Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Полёты во сне

Перейти вниз 
+20
LILI
samson
lumine
Искательница
Finus
ketan
LaLa
yater
Сокол Ясный
Ken
Alla
Shakti
Снот
Cosmos
sashka
vasilisa
Люсси
Phil
Дрим
RoHS
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Окт 26 2018, 17:45

Ну как? Барьеры не преодолеть? К солнцу пока не слетать?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 03:47

Про плоскую Землю попрошу только в плоской Земле.
А насчёт этой темы я поищу и объедены с другой. Уже была тема, где мы пытались полететь вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 03:56

RoHS пишет:
Про плоскую Землю попрошу только в плоской Земле.
А насчёт этой темы я поищу и объедены с другой. Уже была тема, где мы пытались полететь вверх.

Ок, тема важная.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 04:13

yater пишет:
RoHS пишет:
Про плоскую Землю попрошу только в плоской Земле.
А насчёт этой темы я поищу и объедены с другой. Уже была тема, где мы пытались полететь вверх.

Ок, тема важная.

Объединил. Если интересно, то я могу в архиве дорог покопаться. Там мы пытались на Луну прилететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 04:20

RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:
Про плоскую Землю попрошу только в плоской Земле.
А насчёт этой темы я поищу и объедены с другой. Уже была тема, где мы пытались полететь вверх.

Ок, тема важная.

Объединил. Если интересно, то я могу в архиве дорог покопаться. Там мы пытались на Луну прилететь.

Да - это тоже интересно. Луна и Солнце как основные близкие к нам объекты.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 04:21

yater пишет:
RoHS пишет:
yater пишет:
RoHS пишет:
Про плоскую Землю попрошу только в плоской Земле.
А насчёт этой темы я поищу и объедены с другой. Уже была тема, где мы пытались полететь вверх.

Ок, тема важная.

Объединил. Если интересно, то я могу в архиве дорог покопаться. Там мы пытались на Луну прилететь.

Да - это тоже интересно. Луна и Солнце как основные близкие к нам объекты.

Ок. Попозже опыты сюда скопирую с архива.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 05:57

Из архива:
Dream пишет:

Вооружившись знанием быстрого метода перемещения - притягивание взглядом (метод Этэреала) - осталось дело за малым, найти Луну на небе. Мне как раз снилась ночь, чёрное небо над головой и яркие звёзды. Условия вроде бы идеальные для поиска Луны, но кругом росли высокие деревья. И это всё осложняло. Пришлось взлететь повыше. Сперва на одну ветку, потом на более высокую, и так до самой макушки, и в сопровождении мужа.
Уселись мы значит с ним на одной из самых высоких ветвей и смотрим. На горизонте замечаем яркий полукруглый объект, похожий на восходящую Луну. Я обрадовалась, начала всматриваться в неё чтобы притянуться к ней. Цель такой близкой показалась. Но тут вдруг всё немного посветлело вокруг. И сомнения меня взяли, а не Солнце ли это? На Солнце мне попасть совсем не хотелось. Там всё равно ничего кроме света не увидишь. Хорошо, думаю, что не успела ещё туда переместиться. И тут муж начинает говорить что это и не Солнце даже, а какой-то человеком созданный объект. И действительно, вскоре этот шар восстал из-за горизонта и приблизился к нам, и стало заметно что на него накинуты какие-то верёвки тянущиеся к земле. Как-будто этим светящимся шаром управляют с Земли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:01

Из архива:
second_acc пишет:

Попробовал сегодня долететь до луны. Схватил вниманием удаленный объект. Меня подхватил ветер и я полетел. Смотрю на небо, а луны там нет(. Но я решил просто слетать в небо. И когда я улетел достаточно высоко все исчезло. Стало темно. А чуть позже я проснулся. Тогда я почему то подумал что это из-за плотности атмосферы. Типа высоко плотность меньше и при взаимодействии с телом сновидения что-то происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:02

Из архива:
redwinecat пишет:

Много раз пытался пролететь "сквозь небо" в ОСах. Всегда один из трех результатов:
1. Зависание на какой-то высоте (как муха в паутине), после безуспешных попыток взлететь выше - плавное опускание на поверхность без перемены сцены, в том же пузыре.
2. Вылет в "черноту" и просыпание в реале.
3. Вылет в другой пузырь (ну очень редко получается )
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:06

Из архива:
Dream пишет:

Раз не удаётся долететь до Луны обычным полётом, сегодня я попыталась это сделать с помощью метлы

Нашла метлу в помещении, просто посмотрев у стен, и в одном месте она обнаружилась. Стала искать дверь на улицу, но нашлась только дверь на балкон. Оттуда я и взлетела. Прям напротив балкона была половинчатая Луна, и я полетела в её сторону. Старалась не терять Луну из виду, чтоб она не пропала. И постоянно щупала метлу.

Летела где-то минут 10. Луна была над горизонтом, и я так параллельно земле невысоко над ней и летела. Потом поняла, что я так буду лететь очень долго. Метла не скоростная оказалась. Гораздо медленней, чем предыдущие летит. Я приземлилась, нашла другую метлу - побольше размером и почти новую И полетела на ней. Стало чуть быстрее.

Долетела до границы Канады и Штатов. Там была натянута сетка металлическая, и американцы через неё тайком в Канаду перелазили. Я приземлилась, посмотрела на это дело, сказала им "а мне туда" и полетела дальше. Начались очень красивые пейзажи. Подо мной песчаные холмы, а справа широкая речка, и посреди реки высокие камни, как скалы. Верхушки камней украшали пышные заросли деревьев. Сказочный пейзаж.

Потом начались невысокие постройки, и у новой метлы стал заканчиваться бензин, видимо. Стала лететь медленней и терять высоту. Я ещё пролетела минут пять так, в сторону Луны. Пыталась ускориться разными способами. И усиленно желала быстрей полететь, и ложилась на метлу, чтоб уменьшить сопротивление, и помогала ей взмахами рук. Ничего не помогло. Метла под конец уже ползла со скоростью черепахи и почти над самой землёй.

Американцы, заметив нелегальное вторжение, пошли в мою сторону с нехорошими намерениями. Но у меня даже не получилось взлететь на крышу здания. Я развернула метлу вертикально, чтоб взлететь, а она с места не сдвигается. И на том я и проснулась.

По ощущениям полёт длился минут 30 примерно.
А Луна как была вдалеке, так там и осталась. По-моему, я к ней ни на сколько не приблизилась. Но попытка не пытка. Было очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:07

Из архива:
Dream пишет:

сегодня ещё раз пыталась на Луну на метле прилететь. Только тактику чуть изменила. Решила, что когда буду лететь, буду говорить: Луна приближается, приближается, я уже вижу кратеры, вижу песок. Возможно, это приблизит Луну и не получится так, что опять полёт окажется бесконечным и к Луне я ни на чуть не приближусь.
Нашла метлу, посадила сзади ведьму (тоже захотела полететь). Летали, искали Луну, но так и не нашли её в небе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:10

Из архива:
Dream пишет:

А это новая попытка, сегодняшняя. На этот раз я планировала создать Луну, если не получится найти её. А остальное всё по предыдущему плану - попытаться приблизить её словами.

Как только осозналась, сразу к ближайшей двери и нащупываю за ней метлу, длинную такую, низ из прутиков. Сажусь на неё, и тут рядом появляется мой сын и тоже с метлой Но не взрослый, а годиков шести на вид. Ну ладно, думаю, будем летать вместе. В последнее время я перестала избавляться от персонажей, если им хочется побыть со мной рядом. Проще их брать с собой, если не мешают. И мы с сыном взлетаем. Всю дорогу он молчит, просто летит сбоку и чуть сзади.

На улице ранний вечер. Я осматриваю небо и замечаю на юге над морем яркий месяц. Вот и отлично, даже создавать ничего не пришлось. Летим к нему, и он почти тут же прячется за облако. Но если он там, значит выйдет, и я не переживаю, что его больше не видно. Лечу прямо к облаку, сын не отстаёт. Чтобы сократить дорогу, начинаю произносить фразы: Луна приближается, приближается, я уже вижу песок, вижу кратеры. Возможно, если месяц не был бы за облаком, то они и подействовали. А так всё осталось на своих местах - облако ни чуть ближе к нам не стало. Но оно вроде и так не сильно далеко, может сможем долететь? Летим.

На пути начинают возникать препятствия. Сперва возникло большое здание и прямо перед нами открытая дверь. Влетаем в неё, пролетаем сквозь огромную комнату и вылетаем в окно - оно тоже было открыто.
Сразу после здания железная дорога, несколько поездов стоят. А одна ветка проложена по морю, в полуметре от берега, где ещё мелко. И по ней мчится поезд, брызги из-под колёс.

Мы перелетели поезда и полетели над морем. Потемнело. Долго летели без препятствий, но потом появился громадный корабль, и нам пришлось пролететь через его палубу. Пролетая над палубой, мы увидели в небе зарево. Я подумала, что это Луна вышла из-за облака. А оказалось, что дальше стоял второй корабль и с него запускали салют. Ракеты разноцветными огнями взрывались в небе. Мы ещё немного пролетели над морем, и вдруг я замечаю, что уже иду по улице и на улице день. Узнаю центр города Туапсе, и первая мысль появляется про мороженое. Как раз недавно думала днём, что если окажусь там в ОСе, обязательно наемся сливочного мороженого в вафельных стаканчиках! Возле меня какой-то киоск, подхожу и вижу мороженое, то самое, которое хотела. Прошу продавщицу дать его мне, и думаю не станет ли она требовать денег. Что буду делать тогда? Успокаиваю себя, что наскребу что-нибудь в кармане в таком случае. Но продавщица ничего с меня не требует, и я довольная иду дальше, стараюсь съесть мороженое как можно быстрей, пока сон не закончился. Мороженое подтаявшее, мягкое, и мне удаётся съесть его секунд за 10 Удовлетворённая, быстро нахожу дверь, нащупываю за ней метлу и сажусь. Тут же опять появляется мой маленький сын со своей метёлкой и мы опять взлетаем. На площади много людей и все с удивлением смотрят на нас, некоторые напуганы, и я переживаю не начали бы они какие-то козни нам строить. Но этого не случается. Мы набираем высоту и берём курс на море, туда где в прошлом сюжете была Луна. Но не успеваем много пролететь, я просыпаюсь.

Интересно, я когда-нибудь вообще доберусь до Луны?
Попробую её теперь для разнообразия за дверью создать. Лететь на метле, конечно, более интересно, да ещё и так долго эти полёты длятся почему-то, но цель таким образом не достигается. Значит за дверью теперь буду создавать. И не только буду говорить "Луна за этой дверью", а и попробую ещё и лунный пейзаж представить, и даже нащупать камушки-песочек прежде чем дверь полностью открою.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:11

Из архива:
toras пишет:

Решил полететь на луну. Разогнался с закрытыми глазами. (подпрыгнул и руку выставил вперед, а в мыслях, что я лечу на луну). Оказался на поверхности, напоминающей луну. Пока шел, понял, что это стройка. Опять полетел, но лежа на земле и боком. Оказался на улице. Захотел в зал съездов попасть (там я не был никогда). Зачем-то пошел такси на улице ловить (наверно потому-что не мог долететь). Нашел попутчика. Сели в машину. Вспоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:12

Из архива:
ethereal пишет:

На небе светила яркая луна. Я быстро полетел к ней, "зацепившись" за нее сознанием. Через некоторое время меня затормозил страх пустоты. Я находился в пространстве, земля была уже далеко внизу, так что я едва видел огни города под собой. А вверху было только чистое небо, усыпанное звездами и Луна, такая холодная и пустая. Хотел снова возобновить полет, но проснулся. В следующий раз надо будет постараться побороть страх перед пространством.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:15

Из архива:
ethereal пишет:

Сегодня не только удалось слетать на Луну, а еще и обнаружить интересные законы в ОС.

Началось все с того, что я был в обычном сне, в нем мы с женой находились в какой-то гостинице, вроде как на отдыхе. Мы легли спать, и я решил осуществить ВТО.
Все было настолько реалистично, что я даже не подозревал, что это сон. Когда я начал выходить в состояние ВТО, то услышал, что жена включила телевизор. Я вернулся, чтобы попросить ее выключить, а оказалось что в "реале" она спит, а телевизор - был фантомным звуком. "Реал" в кавычках, потому что я имею ввиду здесь сон, из которого все начиналось.

Я вылетел в ВТО, сначала походил по номеру, встретился с redwinecat. Потом вылетел на улицу, и стал гулять по городу. Город тоже был из сна. Тут неподалеку я увидел двух моих знакомых девушек из ОС, с которыми я пару раз летал. Мы летали втроем, и это давало нам очень много энергии. Я им предложил полетать по городу, они с удовольствием согласились. Сначала мы летали взявшись за руки, над крышами, приземлялись на них, смотрели как город выглядит с крыш. Потом нам это наскучило, и мы решили попробовать полететь на Луну. Луна была высоко на небе, и мы устремились к ней. Тут нас почему то сразу перекинуло в купе поезда. Мы не растерялись, и прямо сквозь крышу поезда вылетели к небу.

Тут уже ничто не мешало нам лететь к Луне. Полет длился минуты 3, и когда мы стали уже приближаться к спутнику Земли, то увидели тонкую оболочку атмосферы вокруг, хотя у реальной Луны атмосферы нет. Потом сквозь нее мы стали различать кратеры внизу. Мы приземлились в один из кратеров на темной стороне. Поверхность Луны выглядела как на фотографии, такая темная, мрачная, а на небе звезды. Горизонт виден гораздо ближе, чем на Земле. Потом мы обернулись назад, и увидели сзади обычный земной мир, какие то многоэтажные дома. Мы зашли в подъезд одного из домов, посмотреть что там. Там было очень грязно и пахло гнилью. Запах был такой резкий, что у меня возник рвотный рефлекс, и я проснулся. Но проснулся не в реале, а в гостинице, где я засыпал. Естественно, я принимал это за реал, и обнаружил, что рвотный рефлекс у меня возник в реале из-за сна.

Тут же я заставил себя снова заснуть и вернулся в сон с той точки, где он оборвался - дом на Луне. Такое сложное моделирование законов реала и сна наводит меня на мысль, что во вложенных снах могут действовать те же самые механизмы, что и в обычном засыпании. Возможно, что мы просыпаемся в предыдущем сне не потому, что наш мозг где-то помнит этот факт, а потому, что действительно там заснули. Реал по моему мнению, тоже только сон, только длиной с жизнь.

Но вернемся к Луне. Дальше мы пошли гулять по лунной поверхности, прочь от земного мира. Луна была очень красивая, а кратеры были огромные, как кольца из гор. Потом мы нашли лунное море. Настоящее, с водой. Оно было очень гладкое, и мы почему то решили, что оно состоит из жидкого метана. "Но ведь это же сон", сказал я, "почему бы нам не искупаться в метане" Подружки немного боялись, потом согласились. И мы прыгнули в море. Оно ощущалось как обычная вода, но довольно холодная. И еще в нем было течение. Мы поплыли по течению, и начали видеть на горизонте солнце. Это было очень красиво, как солнце постепенно вставало над горизонтом, потому что мы к нему плывем. Только небо было не голубое, а блеклое. Мы так выплыли на светлую сторону Луны, а дальше я проснулся уже в реале.

Всего мы гуляли больше часа. Мне понравилось путешествовать во вложенном сне, ощущения очень сильные, энергии много, если и выбрасывает, то на предыдущий уровень, откуда легко вернуться. Конечно и большую роль сыграло то, что я летал не в одиночку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:17

Из архива:
redwinecat пишет:

5 марта побывал на Луне. Случайно, даже не планировал. Осознался в своем старом доме - в одном из своих небольших, но очень стабильных ЛСП. Вспомнил о текущих планах (со-ос с Этериалом, кот Дмитрия, практикумы и пр.), вышел через дверь и... оказался на Луне.
Скорее всего, сработала когда-то запущенная программа-намерение - как-то, не так давно, я, параллельно с Дрим тоже пытался попасть на Луну, но не методом полета, а транзитом через первую попавшуюся дверь, просто волей сделать эту дверь порталом на осовскую Луну. Несколько месяцев назад. Но тогда все, чего я добился - это вид лунной поверхности через уже открытую предварительно "намеренную" дверь и безуспешная попытка пройти сквозь дверь-портал.
Наверное, эта программка висела где-то у меня недовыполненной и вот "выстрелила" сама, в ОС, который изначально планировался под другие цели.
Вышел через дверь на лунную поверхность. Удивился. Оглянулся, транзитного портала уже нет, вокруг только Луна. Великолепно. Картинка безупречная, да, безупречная, все, как должно быть/ожидается на этой самой лунной пов-ти. Кратеры, контраст света и тени, искаженные пропорции. Острые звезды на черном небе. Холодно, почему-то...
Приседаю, беру камешек в руки - камешек, как камешек, обычный. Зачерпываю горсть пыли, она медленно вытекает четырьмя струйками между пальцев.
Взлетаю невысоко, так, чтобы просто скользить над, лечу вперед, без определенной цели. Ну до чего же правдоподобные ощущения и вид Луны. Пришла мысль осмотреть себя - осмотрел снизу вверх, босиком, серые джинсы и блеклая майка с полустертым рисунком, обычное все. Подумал: вот и скафандр не нужен.
Пришла вторая мысль, нет - даже мысль-ощущение: это все постанова, все слишком... киношное, как будь-то я в съемочном павильоне Стенли Кубрика, который снимает историческую высадку америкосов на Луне. Ощущение, что границы "Луны" недалеко, они за вот тем острыми горками, в темноте, но они недалеко. И в темноте прячется съемочная бригада, стараясь не отсвечивать и не шуметь.
Вторая мысль была лишней - меня выбросило.
upd: Вспомнил еще одно несоответствие ОС и "физической" Луны. Когда я смотрел вверх, я видел яркие, "колючие" звезды, но не видел Солнца, а поверхность Луны в это время была ярко освещена, тот самый киношный эффект - сияющий серебристо белым песок и бездонная чернота неба.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:18

Из архива:
Dream пишет:

Захотела я полетать с двумя молодыми людьми (по совету ), но нашёлся всего один парень, и тот был со своей девушкой. На улице ночь, не до выбора. Решила я лететь с ними. Подхожу и спрашиваю хотят ли они со мной на Луну слетать. Ребята соглашаются. Вместе смотрим на небо. Где Луна? А нет Луны. Небо чёрное, звёздное. Вместо Луны решаем полететь к созвездию Малой Медведицы. Она как раз очень ярко светит над нами. Берёмся за руки (девушка у меня слева, парень справа), отталкиваемся и взлетаем. Несёмся на большой скорости к созвездию. Оно быстро приближается. Звёзды из маленьких огненных точек превращаются в большие горящие квадраты. В полёте сжимаю несильно руки моих компаньонов, чтоб не проснуться.

Явно чувствуется, что парень прямо тащит нас с девушкой к звёздам. Он гораздо сильнее. Я тоже стараюсь не отставать от него, прилагаю максимум усилий, концентрируюсь, вкладываю максимум желания достичь цели. А девушка, что слева от меня, послабее нас, даже чуть оттягивает меня назад. Потом она вовсе вырывает у меня из пальцев свою руку, и я теряю её из вида. Ну ничего, думаю, долетим вдвоём. Но полёт почему-то сразу замедлился и потом вовсе остановился. И висим мы с парнем непонятно где в чёрном космосе. Я перестала сжимать его руку, и сон сменился.

В следующий раз точно выберу двух парней .

P.S. Делаю перерыв в ОСах ровно на неделю. Буду практиковать ВТО. А то так никогда по-нормальному и не научусь "из тела вылазить". Практиковать буду каждую ночь, посмотрим что получится. Хочу пощупать что там у меня в коробочке под кроватью вот уже год стоит меня дожидается. И мужа хочу попробовать из шкуры вытащить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:20

Из архива:
Dream пишет:

Ещё одна попытка слетать на Луну с двумя персонажами.

На этот раз время суток дневное. Подошла я на улице к двум парням, спросила хотят ли они со мной в космос слетать. Они совсем пассивные какие-то, ни слова не ответили, но в глазах заинтересованность появилась. Взяла я их за руки и только теперь посмотрела на небо - где ж там наша Луна? Всё небо в больших белых кучевых облаках. Но вот образовывается просвет над нами, и в нём показалось что-то круглое, похожее на Луну. Я обрадовалась, так везёт нечасто. Но вот просвет увеличивается, и тут я узнаю объект. Это глобус Земли, который у меня в комнате стоит.

Ладно, всё равно летим! А там разберёмся. Приседаем, отталкиваемся. Начали быстро приближаться к глобусу. За это время всё небо очистилось от облаков, и я заметила ещё несколько таких же глобусов. Они симметрично были расположены по всему небу. Но мы летим к нашему, на другие я больше не отвлекаюсь.

Потом обнаружилась странность: мы продолжаем лететь, но приближение к глобусу прекратилось. Я посмотрела на своих компаньонов. Тот что справа - трудяга, сосредоточенно смотрит на глобус, старается. А тот что слева, крутит головой по сторонам, землю рассматривает. Пришлось ему объяснить, что куда мы смотрим во сне, туда и летим, поэтому надо смотреть только на глобус. Парень вроде понял и стал смотреть на глобус. Больше я на него не смотрела. Тоже смотрю на глобус, не хочу отвлекаться. Некоторое время ещё пролетели, но всё равно не приближаемся. Я посмотрела на землю, насколько мы поднялись? Где-то метров на сто и выше не поднимаемся, хоть и летим. Движение я чувствую. Прислушалась к ощущениям и только тогда поняла, что мы летим оказывается параллельно земле спиной назад .

Движение после этого продолжилось ещё с минуту и прекратилось. Висим в воздухе. Хорошо хоть не ночь, можно город рассмотреть. Мне стало смешно, что опять зависли. Заговорила с попутчиками: ну вот видите и полетали. Они молчат. Ни разу за всё время ни одного слова не сказали. Слишком пассивные персонажи. Наверно, неудача из-за этого. Надо активных искать. Подумала я так и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:22

Из архива:
Dream пишет:

Недавно прочитала как Ясновидцу удалось развить очень большую скорость полёта, просто сказав "Ветер, неси меня вперед", и мне тоже захотелось попробовать. А вдруг долечу до Луны?

Только выбрала я для полёта не лопату, как он, а привычную метлу. Даже искать её не пришлось. Как только вышла на улицу, у забора уже стояло несколько мётел на выбор. Я взяла ближайшую, оседлала и с силой оттолкнулась от земли. Метла полетела как бешеная под углом градусов в 45. Уже в полёте я стала искать Луну и нашла её не над горизонтом, как обычно, а в самом верху неба. Пришлось лететь почти вертикально вверх. Подлетаю очень быстро к Луне, но она не увеличивается, а таких же размеров и остаётся. Когда я оказалась совсем рядом с ней, увидела что Луна уже превратилась в баскетбольный мяч, висящий на громадной ветке.

Пришлось искать другую Луну. Быстро её нашла в другом участке неба и полетела к ней. Скорость полёта уменьшилась, и я решила прибегнуть к помощи ветра. Стала говорить: "Ветер, неси меня к Луне". Скажу это и прислушиваюсь к ощущениям: не дует ли он мне уже в затылок? Нет, не дует. Ветер решил не приходить мне на помощь. Звала несколько раз и бестолку.

Пришлось лететь собственными силами. Летела долго, постоянно ощупывала метлу чтоб не проснуться. Но опять не долетела. Зато подняться в этот раз удалось очень высоко. И такой красивый вид открылся. Вверху горели странные созвездия, а внизу сверкал огнями ночной город, в котором виднелись странные сооружения. Красота чуждая, необыкновенная. Даже подумалось, а Земля ли это? Может я уже в другой мир прилетела? Очень необычно и внизу и вверху всё выглядело. И за этими размышлениями сон прервался.

Даже если и не долетаешь до Луны, просто сам полёт - супер приключение! Стоит продолжать попытки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:23

Из архива:
ethereal пишет:

Сегодня в ОС полетел на Луну. Луна на небе была полная и большая. Я тянулся к ней. Сначала не получалось, но потом вдруг Луна стала увеличиваться в размерах и я почувствовал, что приближаюсь.

Пока Луна увеличивалась, то я стал замечать на ней детали, какие-то линии. Когда я достаточно приблизился, то я увидел что это кварталы какого-то огромного космического города. Ну Луне были небоскребы, имевшие очень необычную футуристическую обтекаемую форму.

Я приземлился в лунном городе. Зашел в один из домов. Там был музей посвященный человеку на Луне. В музее были фотографии первых людей на Луне, но почему то датируемые 1950-ми годами. Там были еще всякие космические корабли, луноходы, скафандры, обломки и многое другое.

Походив по музею, я вышел на улицу. Стал глазами искать Луну на небе - почему то в ОС не мог сообразить что ее там не может быть, потому что я уже на Луне. Луну не увидел, зато увидел Землю. Полетел на Землю, просто потянувшись к ней.

Когда летел назад, в космосе - увидел какую-то планету в разрезе - то ли Луну, то ли Землю. Там была горячая лава и раскаленное ядро внутри. Я захотел залезть вовнутрь ядра. Но планета стала очень маленькой, как мячик, и я не смог в нее залезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:30

Из архива:
Dream пишет:

Сегодня я попыталась слетать на Луну на космическом корабле. Я уже долгое время предпринимала такие попытки, но сегодня мне впервые удалось и найти космический корабль и даже побывать внутри него.

Я не стала просто ходить и искать корабль, что проделывала ранее уже много раз. Я не стала пытаться создать корабль словесными приказами: "там за домом стоит огромный космический корабль!" Я решила просто выйти на улицу, отвести руку назад и попытаться нащупать космический корабль за моей спиной. И получилось. Через пару секунд я нащупала что-то металлическое, обернулась и вот он! Что-то громадное стояло прямо возле меня. Так как я стояла вплотную к этому, то было плохо видно что это вообще такое. Что-то металлическое и высокое, к верху сужающееся. На улице то ли раннее утро, то ли поздний вечер, что не помогало мне эту штуковину рассмотреть. Ну наверняка ж корабль, что ещё? Не стала тратить время на разглядывание, а сразу пошла искать вход внутрь. Дверь-люк была открыта, и я вошла. Увидела узкое кресло, плюхнулась в него и пристегнулась. Надо ж взлетать, сейчас будет взлёт!

Вошли в корабль ещё двое мужчин, тоже сели в кресла и пристегнулись. Говорят, что начинается взлёт и чтобы я приготовилась. И тут я задумалась, а насколько реалистично это будет происходить? А вдруг реалистично? А ведь взлетают в положении лёжа, чтоб нагрузка на тело распределялась равномерно. Сейчас как начнутся перегрузки, а я сижу. Очень нехорошо это для взлёта. Посмотрела на мужчин, а у них только вид человекоподобный, это андроиды. Сидят с совершенно спокойными лицами. Им-то точно беспокоиться нечего. И я замерла в ожидании взлёта. Прислушиваюсь к ощущениям, когда ж я почувствую взлёт. Нет чтоб рассматривать всё кругом, ощупывать, закрепляться. Я со своим беспокойством полностью ушла в себя. И сперва пропало зрение, а потом и вовсе сюжет сменился. Никакого взлёта я даже не почувствовала.

Эх, не продумала я заранее как себя вести при взлёте и вот результат. Я вообще уже даже почти не надеялась, что когда-нибудь окажусь внутри космического корабля. Удавалось их создавать в воздухе, но приземлять не получалось. Удавалось находить их вдалеке, но не успевала дойти. А тут вот он корабль и вот он вход. А что дальше делать я не придумала.

Попробовала чуть позже ещё раз таким же образом космический корабль нащупать и фиг вам. Во второй раз ничего не вышло. Щупаю-щупаю воздух, а он только воздух и всё. Повернулась - ничего нет. Ну ничего, буду ещё пробовать. И в кресло больше не сяду. К иллюминатору сразу и смотреть на удаляющуюся Землю и приближающуюся Луну. И никаких перегрузок. Не надо мне такой реалистичности.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:31

Из архива:
ethereal пишет:

Сегодня в ВТО попросил энергию покатать меня. Она начала меня поднимать все выше в небо. Проносились облака, а потом я начал видеть Луну. Было утро и Луна просматривалась на светлом небе. Энергия понесла меня примо к луне, и она становилась все больше и больше, пока я не перестал видеть ее границы, а видел уже поверхность с кратерами. Энергия не остановилась и понесла меня вовнутрь Луны, в грунт. Я стремительно несся к центру Луны, было темно, ничего не видно, но я ощущал плотность материи. Было уютно и хорошо. Энергия остановила меня видимо в самом центре, где я побыл чуть-чуть и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:39

Из архива:
Мила пишет:

Планов на ВТО или ОС особых не было и я решила вдоволь полетать. Вышла на балкон. Напротив дом, а над его крышей я увидела объект круглой формы, напоминающий Луну, только больше раза в 3. С отчетливо проглядывающим рельефом поверхности. Сорвалась к нему. На удивление объект стал приближаться (скорее я к нему). Обычно в таких случаях он уменьшался и превращался в разные предметы или фрукты.
По мере приближения и увеличения в размерах, небесное тело стало менять рельеф. И на его поверхности я увидела что-то похожее на хрусталь, как будто бы оно украшено стразами. К сожалению я почувствовала приближение фола и начала рассматривать ладоши, а когда посмотрела вперед, объекта уже не было.
Увидела над горизонтом крупную звезду. Стала пытаться всматриваться и не потерять концентрацию. Меня понесло в ту сторону. Объект быстро увеличивался и уже достиг тех же размеров что и предыдущий. Но тут откуда-то снизу или из него (не помню) стали вырываться огромные языки пламени и все как-то потемнело, а это пламя заревом отдавало в пространство. Создалась такая атмосфера как в первые мгновения после атомного взрыва. Меня начало относить оттуда закручивая в завихрениях.
Первый раз такой опыт случился.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:40

Из архива:
Dmitrih пишет:

Месяца три-четыре назад, был на луне в со не. Это не было ОСом. Летели туда на корабле с командой спрайтов, самого полета не помню, но отлично помню как смешными прыжки таскали резиновые-рукава для подсоединения к модулю для проживания. Все были в скафндрах и двинатся было трудно. Сам кубрик для проживании был невероятно маленьким, а гравитация действительно низкрй. Но если говорить о гравитации, то она во сне вообще всегда низкая.

Я так думаю, все это результат чтения фантастики, в частности небезызвестного Марсианина. И да, я его не смотрел, а читал в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:43

Из архива:
Мила пишет:

Сегодня почти получилось долететь! Правда это была не Луна, а голубая планета, похожая на нашу.
Вышла во двор, глядь в небо, а там такое! Стало вглядываться чтобы попробовать долететь, и себе на удивление с ускорением полетела. Планета стала увеличиваться, и я почувствовала что реально к ней приближаюсь!)) Но оказалось одно непредвиденное обстоятельство- у планеты было мощное магнитное поле- при приближении к ней, оно отклонило курс моего полёта так, что я обогнула её дугой и на неимоверной скорости полетела дальше в глубины сновиденного неба.
Намеренно проснулась, а потом сюжет повторился, но я уже не летела к ней, а сетовала как бы мне её достать и тут же она упала мне в руки в виде чего-то среднего между глобусом и мячом с контурами континентов.
Почему у меня все в игрушечное превращается? Блин..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 06:45

Это всё, что я нашёл в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 07:05

Итак, из 6 сновидцев удачные эксперименты с Луной только у двоих.
Большинство практиков пытавшихся долететь до луны - зависали в небе в космосе. Не могли пройти барьер.


И почему данные сны в поиске не ищуться. Даже удаленные странице должны быть в архивах гугла .... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Окт 27 2018, 07:24

Нашёл в своём дневнике, тоже неудачная попытка:

Вспомнил про свой план - попробовать полететь на Луну. Посмотрел на небо. Поначалу Луну не было видно, но потом она появилась из-за облака . Небо потемнело, как ночью (был день). Сама Луна была нормальная. Я выставил кулак в верх и с трудом взлетел. Пролетел совсем чуть-чуть и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2981
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Вт Ноя 13 2018, 20:55

Я летаю только, если разбегусь или на ноге подпрыгну вверх. С высоты не прыгаю. Одно время почему-то всегда, когда хотела полететь превращалась в птицу. почему знаю, потому что уменьшалась в ощущениях и видела свои гигантские крылья. Сейчас про превращение в птицу в ОСе не помню, поэтому летаю какая есть.
Есть дебильная мечта полететь прям с места, не двигаясь. Честно, не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:43

Просто подпрыгни. Представь, что ты "птица, которая умеет летать", и подпрыгни, начав махать руками. У меня так получалось взлетать в некоторых неОСах.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пн Ноя 26 2018, 22:24

Обычно я подпрыгиваю и взлетаю. Подпрыгиваю не отталкиваясь, а как бы усилием воли.
А когда в воздухе как то без разницы. Могу зависнуть и расматривать что-то мне интересное.
Перемещаюсь тоже просто мысленным усилием.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Фев 23 2019, 16:40

Ещё одна неудачная попытка взлететь хотя бы на 100 метров. После некоторого рубежа просто зависаешь и скорость сильно падает.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Мар 16 2019, 20:36

А между прочим выход за пределы ОС и преодоление барьеров при полете - это важно. Не вечно же на "земле" ОСить.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Вс Ноя 03 2019, 11:07

Ну вот зависла тема. Настоящие полёты довольно сложны, особенно когда вверх на 301 метр пытаешься взлететь или выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 06 2019, 04:27

Ну всё?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 06 2019, 13:21

Смысл взлетать?
Весь мир плоский и накрыт куполом.
Ты хочешь его пробить? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Дек 14 2019, 13:55

А вот я почувствовал купол, в ОСе. Так что тут возможно всё.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Дек 14 2019, 21:20

Phil пишет:
А вот я почувствовал купол, в ОСе. Так что тут возможно всё.

Купол? Он твердый (типа стеклянного) или помягче? С усилием можно преодолеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Вс Дек 15 2019, 16:44

Не знаю. Вот как было дело:

Цитата :
...Справа впереди и вдали видны шпили католических церквей, такие же шпили видны слева на краю города. В этот момент я решил взлететь. Я оттолкнулся, взлетел, лечу вперёд и вверх и вижу, что сверху что-то твёрдое, похожее на купол. Я лечу и через какое-то время действительно ударяюсь обо что-то твёрдое. Я спускаюсь чуть ниже, лечу дальше, пролетаю над рекой и оказываюсь у горки, с которой я спускался в начале опыта. Я лечу вверх, вдоль склона горки, и картинка передо мной идёт полосками, светлыми и тёмными, похожими на волны на море. Я лечу вдоль склона с полосками довольно долго, и вокруг как будто опять уже темно. В какой-то момент я решаю закончить опыт и открываю глаза.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пн Дек 16 2019, 10:33

Phil пишет:
Смысл взлетать?
Весь мир плоский и накрыт куполом.
Ты хочешь его пробить? Smile

Хочу летать почаще и читать описания полетов других.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пн Дек 16 2019, 11:45

yater пишет:
Phil пишет:
Смысл взлетать?
Весь мир плоский и накрыт куполом.
Ты хочешь его пробить? Smile

Хочу летать почаще и читать описания полетов других.

Участвуй в квестах на форуме. Если выйграешь, то сможешь предложить тему полётов на следующий месяц.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пн Дек 16 2019, 13:37

yater пишет:
Phil пишет:
Смысл взлетать?
Весь мир плоский и накрыт куполом.
Ты хочешь его пробить? Smile
Хочу летать почаще и читать описания полетов других.
Так кто же мешает? Летать, в картинке сна. Забываешь вспоминать про это?
Кроме того, тут уже есть тема полёты во сне. Можешь её использовать. Для своих "полётов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:34

Здравствуйте, уважаемые сновидцы.

Полеты во сне для меня на самом деле довольно больная тема, так как летать у меня не получается ну совсем. За долгое время практики я достиг незначительных успехов в этом деле, и пока мой прогресс на этом остановился. Опишу вам способ, при помощи которого я неоднократно пытался подняться в воздух.

Не знаю, прочитал я его или выдумал, но состоит он в следующем: я просто прыгал рыбкой вперед и в большинстве случаев падал мордой в асфальт. Иногда же у меня получалось на полметра зависнуть в воздухе, и я греб руками, касаясь ими земли, развивая скорость, а потом, выгибаясь, как при плавании и помогая себе ногами, набирал высоту. По-моему я даже рулил ногами )

Честно признаться, крайне неудобный способ - никому его здесь не советую, разве только вы не захотите поэкспериментировать. Потом я прочитал на форуме "По дорогам сновиденного мира", который раньше читал, но никак не мог там зарегистрироваться, что направление взгляда определяет полет, и я стал стремиться вверх. Я пробовал подпрыгивать и задирал голову, иногда получалось, и я взлетал. И вообще прыжки во сне обычно получаются длинными и высокими, но и они удаются мне не всегда.

Помню один сон, где по совету спрайта летал на шляпе ) было очень забавно и весело, но повторить эту фишку я не пытался. Так же летал на предметах, типа как на метле, и в общем-то получалось!

Впрочем, часто советуют прыгать с высоты, но, признаюсь, даже во сне мне это страшно сделать, и я не всегда могу решиться на подобный шаг. Очень рад за людей, у которых полеты получаются без проблем; ребята, вам многое доступно, цените это )
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 20 2019, 13:35

Зависать в воздухе не умею - я сразу падаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 20 2019, 18:47

RoHS пишет:
yater пишет:
Phil пишет:
Смысл взлетать?
Весь мир плоский и накрыт куполом.
Ты хочешь его пробить? Smile

Хочу летать почаще и читать описания полетов других.

Участвуй в квестах на форуме. Если выйграешь, то сможешь предложить тему полётов на следующий месяц.


лучше я тему полетов постепенно буду толкать вверх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Пт Дек 20 2019, 23:56

Арфей пишет:
Впрочем, часто советуют прыгать с высоты, но, признаюсь, даже во сне мне это страшно сделать, и я не всегда могу решиться на подобный шаг.)


У меня в неОСах, почему-то, абсолютно нет страха высоты.
Я всегда, с большим удовольствием, с неё прыгаю солдатиком и
плавно, очень плавно приземляюсь ногами на землю.
Очень часто перемещаюсь стоя (полётом это назвать сложно, потому как скорость небольшая - 5-7 км/час)
на небольшой высоте - менее метра. но никогда не помнил начало этого "полёта",
всегда только в процессе.
Про прыжки с высоты четко помню - вот я, вот высота, хочу спрыгнуть, прыгаю, приземляюсь,
а тут всегда только фрагмент...
Про другие полёты плохо помнится... иногда помогаю руками,
но это больше походит на плавание в воде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Дек 21 2019, 12:04

Арфей пишет:
Зависать в воздухе не умею - я сразу падаю.

Арфей, летать в осознанных снах обычно мешает сомнение. Нужно убрать все мысли и недоверие. Не просто думать, что я умею летать, а воспринимать полёт как нечто естественное, как, например, ходьбу.

Вообще, в осах чем меньше сильных эмоций, тем лучше. Эмоциональное состояние должно быть ровным с небольшими отклонениями. Любой всплеск (положительный или отрицательный) - это сбой настроя и выброс из Оса.

У меня, на сегодняшний момент, проблем с полётами в Осах почти нет. Взлетаю с места, зависаю над землёй (хоть вертикально, хоть спиной вниз), управляю скоростью и пр. Причём я об этом уже даже не задумываюсь, для моего подсознания это стало привычно и естественно. Мне вообще кажется, что я как только осознаюсь сразу в полёт перехожу и в процессе сна уже не всегда замечаю когда ходьба в полёт переходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Дек 21 2019, 14:04

Хорошо летаю в обычных снах и очень плохо в ОСах. В ОСе могу взлететь вертикально вверх очень высоко и резко, а вот с плавными полетами все сложно.
Взлетаю с помощью желания взлететь и уверенности, что получится(концентрируюсь на области чуть ниже солнечного сплетения, как бы ее напрягая). Никаких телодвижений не совершаю. Просто хочу и взлетаю.
Полеты не люблю. Очень мешает ощущения щекотки в животе. Такое при катании на качелях бывает. Во снах становится прям невыносимым. Поэтому полет использую редко.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Сб Дек 21 2019, 18:15

"Бабочки в животе" - называется эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
lumine

lumine


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2019-10-07
Откуда : Челябинск

Полёты во сне  - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  - Страница 3 4empty10Вс Дек 22 2019, 08:27

yater пишет:
"Бабочки в животе" - называется эффект.
От большой любви к полетам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Полёты во сне
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на февраль - полёты.
» Путевые записки Фантаса

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Способности во сне-
Перейти: