Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Полёты во сне

Перейти вниз 
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS

Дата регистрации : 2017-09-14

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Сен 15, 2017 6:43 pm

Опишите, как вы летаете в своих снах.

Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Ноя 08, 2018 7:42 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСб Сен 16, 2017 11:36 am

Чаще всего во сне я летаю методом плавания - начинаю грести руками и ногами по воздуху будто плыву.
Есть ещё метод ветра - нужно подпрыгнуть и попросить ветер отнести тебя туда, куда хочешь улететь.
Можно летать, как супермен - вытянуть руку вперёд и сжать кулак.
Пользователь Кат предложила вот такой способ взлёта под названием фокус цапля:

Я использую его когда надо взлететь высоко вверх, а лететь ну совсем не получается никак.
Я подпрыгиваю, как для высокого прыжка вверх, но толчковую ногу оставляю на земле и толкаю ей тело вверх вверх вверх, звучит глупо, но во сне работает.
Получается в итоге, что тело взлетает очень высоко и может сколько угодно долго там на этой высоте находиться, но при этом одна нога на земле, она служит опорой, даже если прыжок совершать вверх и вперед далеко - выдерживает. Я не знаю как нога выглядит со стороны, но подозреваю, что как длинная подпорка.
RoHS
Admin
RoHS

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСб Сен 16, 2017 11:42 am

Ещё пару трюков от пользователя Кат.

Фокус "Ветер"

Я стояла в чистом поле и срочно нужно было взлететь. Осознанность была слабой, но именно поэтому этот фокус и получился. Он сам пришел ко мне в голову из мира сна, в полной осознанности я бы до него не додумалась.
Я подпрыгнула вверх и вперед - плашмя стала падать на землю и создала от земли на себя ветер. Сильно сильно подула в себя этим ветром и меня подбросило очень высоко вверх - я парила - а ветер все дул в меня снизу и я чувствовала себя воздушным змеем или как в аэротрубе.
Это очень классно по ощущениям. Можно летать, а если падаешь - опять ветром на нужную высоту подняться.

Фокус "Белка-летяга"

Применила как усовершенствование фокуса "Ветер". Может пригодится тем у кого проблемы с полетом. Остальным просто ради удовольствия можно попробовать, ощущения очень приятные.

Выпрыгнула в окно, раскинула руки и ноги в стороны и представила, что у меня перепонка между рукой и ногой с обоих сторон. Получилось, что я благодаря им планирую над землей. Дунула ветром в эти перепонки и взлетела очень высоко. Планирую - взлетаю. Экономия энергии, не надо дуть все время и можно регулировать высоту. Very Happy
RoHS
Admin
RoHS

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСб Сен 16, 2017 11:45 am

А вот этот трюк предложила пользователь Aiori:

Опора об воздух
Хлопала об воздух ладонями, примерно как при отбивании мяча об землю. Пока в ладонях не появлялся плотный сгусток. С этим сгустком в ладонях, легко держаться за воздух. Я используя это поднималась в верх, думаю и летать получилось бы, но у меня сноровки не хватало, этот сгусток периодически терялся. Интересно у кого нибудь еще это сработает.
Люсси

Люсси

Дата регистрации : 2017-10-20

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyЧт Ноя 09, 2017 11:55 pm

Мне тут в голов пришла идея, а что если есть взаимосвязь полета с работой вестибулярного аппарата. Кому не сложно, напишите в двух словах:
Как вы летаете (взлетаете ) в ОС-ах: легко или есть сложности (или может вообще не получается)
Укачивает ли в транспорте ( на горках) в реале? Бывают ли головокружения?

Скажу про себя : меня укачивает в транспорте, и бывают головокружения, а с полетами в ОС- е у меня сложностей почти нет (ну очень редко)
RoHS
Admin
RoHS

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 7:18 am

Сложно. Чаще методом плавания получается взлететь.
Раньше меня в поездах укачивало, сейчас нет.
vasilisa

vasilisa

Дата регистрации : 2017-10-27

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 3:09 pm

Подпрыгиваю. Часто не с первого раза. Помогает уверенность, что это точно сон. Замечала уже не раз, что взлетать не дают сомнения. Нужно сформировать фокус воли-уверенности, он и помогает летать. Тоже ложусь в горизонтальное положение - видимо какой то бсс стереотип срабатывает.
https://sn-ra.livejournal.com/
Phil
Admin
Phil

Дата регистрации : 2017-09-15

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 3:23 pm

Из картинки ОСа, он тут есть в "Дневниках"

Цитата :
В этот момент я решил взлететь. Я оттолкнулся, взлетел, лечу вперёд и вверх и вижу, что сверху что-то твёрдое, похожее на купол. Я лечу и через какое-то время действительно ударяюсь обо что-то твёрдое. Я спускаюсь чуть ниже, лечу дальше, пролетаю над рекой и оказываюсь у горки, с которой я спускался в начале опыта. Я лечу вверх, вдоль склона горки, и картинка передо мной идёт полосками, светлыми и тёмными, похожими на волны на море. Я лечу вдоль склона с полосками довольно долго, и вокруг как будто опять уже темно.

Кусочек из неОСа.

Цитата :
Во втором обрывке я был около небольшого озера или плыл по морю на корабле, а после оказался на берегу. Возможно, что на воде я выходил из каютных помещений по коридору и трапу на палубу. По действию я сначала разговаривал с мужчиной. После этого я, видимо, подпрыгнул и полетел. Сначала я летел низко, затем стал набирать высоту, лечу, вижу берег и аккуратно приземляюсь на него.

Ещё один кусок ОСа.

Цитата :
Я иду, оказываюсь на улице и начинаю делать движения, как будто иду скачками, большими шагами. Дома вокруг были, скорее всего пятиэтажные, а также помнится, что был какой-то народ. Я делаю два-три скачка и резко взлетаю, лечу, вытянув тело и расставив руки в стороны. Я делаю пару пируэтов, поднимаюсь довольно высоко, пролетаю вперёд, вижу внизу под собой обрыв и в нём город, который как будто весь в снегу. Здесь лето, а там довольно много строений и как будто они все в снегу. Я подумал: «Слетать туда? Нет, не полечу». Я возвращаюсь на то же место, на улицу, приземляюсь, снова иду, опять начинаю идти «прыжками», снова взлетаю, но уже невысоко, подлетаю к какому-то пятиэтажному зданию. Я пролетаю мимо окон второго этажа и вижу, что оно чем-то похоже на поликлинику.

Ещё один неОС.

Цитата :
Небольшой утренний сон. Я разговаривал с девушкой. После этого я иду, и у меня в руках маленькая жёсткая карточка, как для прохода в метро. Я чувствую встречный ветер, вытягиваю руки с карточкой вперёд, подпрыгиваю и взлетаю. Возможно, что сначала я летел без неё, чувствуя ветер, а после полетел с карточкой. В общем, я приземляюсь, затем опять подпрыгиваю, вытянув руки с карточкой вперёд, и вновь лечу, чувствуя встречный ветер. Внезапно налетает сильный порыв ветра, и я поднимаюсь на высоту деревьев. Ветер стихает, я снижаюсь, но продолжаю лететь, вытянувшись и чувствуя встречный ветер. После этого я снова приземляюсь, затем опять подпрыгиваю, лечу и оказываюсь на рынке. Я торможу и аккуратно приземляюсь между больших высоких ваз с цветами.

И ещё один кусочек неОСа.

Цитата :
Я иду куда-то около парка и думаю: «А чего это мне не взлететь? Я уже давненько не летал!» Я отталкиваюсь, начинаю махать руками и взлетаю довольно быстро и высоко. Я лечу, раскинув руки в стороны, как будто парю в воздухе. Подо мной зелёный массив типа парка и я долго лечу над ним. Затем я залетаю за облака и думаю: «Ничего себе! Неужели я поднялся так высоко, что залетел за облака?» Я спускаюсь вниз, под облака, затем снова поднимаюсь наверх и думаю, что надо позвонить NN. Я достаю мобильник и понимаю, что если я буду говорить по нему, то я не смогу махать руками, держать равновесие и могу упасть. Я спускаюсь пониже под облака и разговариваю с NN. Я поговорил, снова поднялся над облаками и вижу, что надо мной тоже есть облака, как будто облака были нижним слоем облачности. Я увидел, что сверху проглядывает голубое небо и даже попытался туда взлететь, но после оказался у дома NN.
Люсси

Люсси

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 6:05 pm

vasilisa, Phil если не сложно, ответьте пожалуйста:
В реале в транспорте укачивает? Головокружения бывают?

Если связь есть, то полеты в ОС-е вполне возможно натренировать в реале.  Достаточно будет получить недостающий опыт невесомости (карусели, качели, прыжок с парашютом, аэротруба,  плавание в виде зависания под водой или просто полежать на спине, с закрытыми глазами), а не тратить время в самих ОС-ах на это. Но это только предположение.
dim

Дата регистрации : 2017-10-17

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 6:20 pm

Летаю во сне применяя к себе прямое волевое усилие, хотя в детстве в неосознанных снах всегда летал собачкой, словно воздух вода. Морской болезни подвержен, но проявляется он не ранее чем, через час пути и то не всегда.
vasilisa

vasilisa

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 8:10 pm

Люсси пишет:

Нет, не укачивает. Но с парашютом прыгать или на каруселях кататься я не собираюсь) Во сне эффект полета я связываю исключительно с бсс\волевыми процессами.
sashka

sashka

Дата регистрации : 2017-10-18

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПт Ноя 10, 2017 11:50 pm

В осах у меня нет тела. Если надо - лечу и все. То есть, перемещаюсь по "воздуху".
Phil
Admin
Phil

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСб Ноя 11, 2017 2:13 am

Люсси пишет:
В детстве укачивало, в самолёте тошнило. После уже ездил и летал спокойно.
Люсси

Люсси

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyВс Ноя 12, 2017 5:58 pm

vasilisa пишет:

Во сне эффект полета я связываю исключительно с бсс\волевыми процессами.

vasilisa, бсс- это что? Embarassed
vasilisa

vasilisa

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyВс Ноя 12, 2017 6:29 pm

Бессознательное, то что лежит за границами сознания, но тем не менее проявляется при характерных ощущениях.
Cosmos

Cosmos

Дата регистрации : 2017-09-18

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyВс Ноя 12, 2017 9:16 pm

Я летаю как супермен - просто рука, иногда обе вперед и полетел. С полетами это как рутина)) Но летать мне нравится.
Вчера очень коротенько у мну получилось лететь и подниматься с помощью крыльев. Как и показал опыт Дрим - скорость повышается посто фантастически.
Крылья специально не отращивал, просто представил что ни есть. Полет получился очень короткий. Успел только понять, что скорость много больше обычной и увидеть красный закат или сразу весь мир в красном.
Люсси

Люсси

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyПн Ноя 13, 2017 4:19 pm

Всем спасибо за ответы!
LaLa

LaLa

Дата регистрации : 2018-11-14

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСр Ноя 14, 2018 1:55 am

Я летаю только, если разбегусь или на ноге подпрыгну вверх. С высоты не прыгаю. Одно время почему-то всегда, когда хотела полететь превращалась в птицу. почему знаю, потому что уменьшалась в ощущениях и видела свои гигантские крылья. Сейчас про превращение в птицу в ОСе не помню, поэтому летаю какая есть.
Есть дебильная мечта полететь прям с места, не двигаясь. Честно, не получается.
Phil
Admin
Phil

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyСр Ноя 14, 2018 6:43 pm

Просто подпрыгни. Представь, что ты "птица, которая умеет летать", и подпрыгни, начав махать руками. У меня так получалось взлетать в некоторых неОСах.
ketan

Дата регистрации : 2018-07-29

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  EmptyВт Ноя 27, 2018 3:24 am

Обычно я подпрыгиваю и взлетаю. Подпрыгиваю не отталкиваясь, а как бы усилием воли.
А когда в воздухе как то без разницы. Могу зависнуть и расматривать что-то мне интересное.
Перемещаюсь тоже просто мысленным усилием.
Спонсируемый контент

Полёты во сне  Empty
СообщениеТема: Re: Полёты во сне    Полёты во сне  Empty

Полёты во сне
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Способности во сне-