Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Дек 25 2020, 12:32

И ещё пара снов. В одном из них я с группой приехал в какое-то место, где планировалось несколько дней, и, зная, что недалеко находится «Победа», я решил туда съездить, провёл ночь в поезде, а после как-то добрался до места, на автобусе или стопом. В картинке я нахожусь в поселении типа большой деревни, иду по дорожке, пытаясь вспомнить, где была спичка, но никак не могу её найти. Я встречаю женщину, спрашиваю: «Тут была фабрика, но я что-то никак не могу её найти», и она говорит: «Да, была, но она закрылась». Я спрашиваю: «Это как?», и она говорит: «Вот так, закрылась. Обанкротилась». Я спрашиваю: «А когда это было?», и она говорит: «Уже давно, в феврале-марте. Про это была заметка в газете». Я говорю: «Жалко. А где она была?», и она говорит: «Там от неё фактически уже ничего не осталось, так как вместо неё организовали две другие».

Я спрашиваю: «Они уже работают?», и она говорит: «Да, уже выпускают спички». Я спрашиваю: «А где они находятся?», и она говорит: «Это не здесь, а довольно далеко отсюда, в другой деревне. Туда надо ехать на автобусе». Я спрашиваю: «Как это место называется?», она говорят (оно уплыло в память), в картинке появился ещё один перс и показывает небольшую заметку об открытии двух фабрик. В ней говорится, что после долгой работы фабрика «Победа» закрылась, и на её базе были открыты в таком-то месте две новые фабрики на базе закрытой фабрики. Они уже дают продукцию, и в будущем планируется объединить эти фабрики в одну. Я думаю: «Однако! Уже конец лета, а у нас про это ещё никто не слышал. Надо бы найти эти фабрики. Вдруг мне удастся добыть какой-нибудь материал этих фабрик? Вот будет здорово – я приеду в клуб и привезу материал с новых фабрик». Я спрашиваю, где найти нужный автобус, мне объясняют, я куда-то иду и оказываюсь рядом с небольшим автобусом типа ЛИАЗа.

Я подхожу к кабине, спрашиваю: «Скажите, вы едете в такое-то место?», мне говорят: «Да», и я спрашиваю: «Можете меня подвезти? Сколько это будет стоить?» Мне говорят: «Не надо, заходите так», я вхожу в автобус, через какое-то время в него входят ещё 2-3 мужика и мы трогаемся. Какое-то время мы едем по дороге, затем останавливаемся, я выхожу, стою рядом с автобусом, затем мы снова едем и в какой-то момент я оказываюсь вне автобуса. Я иду вперёд по неширокой дороге, ловлю редкие машины, они проезжают мимо, слышу шум за спиной, оборачиваюсь, вижу «пустую» (с одним водителем) машину, машу руками, мол, стой, остановись. Машина подъезжает ближе, я вижу в ней трёх пассажиров, и она проезжает мимо. Я иду дальше, вижу справа вдали деревья, слышу впереди шум и вижу что-то типа широкой трассы, идущей чуть ниже дороги, по которой идёт довольно много машин.

Я прохожу по небольшому мосту над трассой, причём съездов к трассе видно не было, иду дальше, машин больше нет и в картинке появляется женщина. Я спрашиваю, показывая вперёд: «Скажите, такое-то место там?», и она говорит, показывая назад и влево: «Нет, вон там». Она пропадает из картинки, я иду к трассе, вижу, что начинает темнеть и машины едут с включёнными фарами, и думаю: «Стоит ли мне ехать в это место? Похоже, что я там окажусь ночью, и фабрика уже может не работать. Хотя нет, такие фабрики обычно по ночам работают. Но как я после вернусь? Ведь мне надо будет добраться до станции, а после ехать часов 8 до места на поезде. Там, конечно, знают, где я, но ведь они там не будут сидеть неделю на месте и ждать меня! Так что надо вернуться, как раз трасса рядом, на ней я быстрее поймаю машину». Я иду к трассе, которая уже близко, и где-то здесь просыпаюсь.

В другом сне, небольшом, в картинке был виден высокий корабль, плывущий по воде, и на его борту на половине высоты появляются три перса. Цепляясь за толстый канат, они начинают подниматься наверх, видно, как их болтает сильным ветром, но в итоге они поднимаются и скрываются на верхней палубе. Картинка перемещается внутрь объекта, я иду с двумя персами по коридору, и по смыслу я был левым персом, который лез по канату. Мы встречаем других персов, нас спрашивают: «Ну, как?», и кто-то говорит: «Всё получилось, задание выполнено». Нам говорят: «Молодцы, идите, отдыхайте», и я думаю: «Надо помыться». Я иду левее, вижу, как слева открывается дверь, из неё выходит голый парень и я спрашиваю: «Как, помылся?» Он говорит: «Да», я вижу, что на нём полно мыла и думаю: «Что он мыло-то не смыл?». Он проходит мимо, я вхожу в кабинку, раздеваюсь, включаю душ, встаю под него и вижу в прямоугольном окошке на уровне головы какие-то тени, а после – лицо девушки. Я чувствую, что меня касается рука, и вижу, что она просунута в приоткрытую дверь. Я чувствую, что рука «водит» по моей груди и боку и говорю: «Чего надо?» Девушка продолжает водить рукой, и я говорю: «Если хочешь – заходи, помоемся вместе». Рука пропадает, я думаю: «Зайдёт?», и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Дек 27 2020, 14:06

Несколько обрывков утреннего сна, начало которого уплыло в память. В картинке я был в каком-то месте и мне нужно было куда-то добраться. Я вижу, как подходит автобус, сажусь, мы едем и в какой-то момент я слышу объявление: «Следующая остановка такая-то (её название уплыло в память)». Я думаю: «Стоп, мне туда не надо, надо срочно выйти», сразу оказываюсь на улице и вижу, как автобус, чуть проехав вперёд, поворачивает на перекрёстке налево. Я вижу, что вокруг темно, смотрю на часы, вижу, что сейчас 3.30 и думаю: «Однако! Как могло получиться, что уже так поздно! Надо скорее выбираться отсюда!» Я иду к перекрёстку, иду направо, вижу впереди довольно крутой подъём, справа стоят дома, разного размера панельки на 9 этажей и чуть выше, а слева картинка прорисована не была. Я подымаюсь наверх, прохожу чуть вперёд, встречаю женщину, мы обмениваемся парой фраз, я иду дальше и вижу впереди станцию метро. К ней идёт народ, я вижу, что стало светлее и думаю: «Это, что, уже утро?», смотрю на часы, вижу, что уже 6.30 и думаю: «Я не спал всю ночь? Надо вернуться домой и хотя бы немного поспать».

Я подхожу к зданию метро, вижу надпись «Проспект Большевиков» и вспоминаю, что тут проходят три ветки – зелёная, фиолетовая и какая-то ещё. Я вспоминаю, что мне нужна фиолетовая ветка, вхожу, смотрю на указатели, ничего не могу понять и спрашиваю у девушки в форме, появившейся рядом: «Скажите, где тут фиолетовая ветка?» Она говорит, показывая рукой: «Там, там и там», я говорю: «Понятно, спасибо», иду, смотря на указатели, в ту сторону, прохожу по переходу, спускаюсь по небольшому эскалатору, иду и оказываюсь в узком проходе. Я прохожу его, оказываюсь на станции и вижу, что попал на фиолетовую ветку, вот только поезда тут идут в другую сторону, так как народ стоит только с одной стороны, а с другой стороны ничего не видно. Я думаю: «Как найти другую станцию?», куда-то иду, оказываюсь на платформе, вижу, что тут поезда идут в обе стороны, но тут зелёная ветка.

Я вновь возвращаюсь, прохожу по переходу, еду на небольшом эскалаторе, оказываюсь в большом вестибюле (без путей) и спрашиваю девушку (тоже в форме): «Скажите, как мне найти платформу фиолетовой ветки, на которой поезда идут в такую-то сторону». Она говорит, показывая рукой: «Идите так и вот так», я иду в указанном направлении, прохожу по неширокому переходу, уже вместе с народом, и в итоге оказываюсь на платформе. Я смотрю на табличку, вижу, что это нужная мне ветка и направление, причём поезда здесь опять только с одной стороны. Из тоннеля показывается поезд, я иду вперёд, вижу, что в хвосте очень много народа, бегу вперёд, оказываюсь у 2-3 вагона, народу тут тоже много, но я всё же оказываюсь в вагоне и думаю: «Ну, вот и хорошо, сел. Надеюсь, мне удастся вздремнуть хотя бы немного, так как иначе я буду чувствовать себя сильно уставшим». Где-то здесь я просыпаюсь.

В коротком обрывке, который был позднее, я был с 2-3 персами в комнате типа общаги и, зная, что меня ждёт девушка, думаю: «Надо побриться». Я провожу рукой по щеке, чувствую, что она гладкая, думаю: «Может быть, можно не бриться?», подхожу к небольшому к зеркалу рядом с раковиной и вижу, что мои щёки тёмные. Я думаю: «Это, что, щетина?», вновь провожу рукой по щекам, чувствую, что они гладкие, и думаю: «Странно. Ладно, надо побриться, так выглядеть нехорошо». Где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. На «Проспекте Большевиков» пересадок нет и не планируется. Пересечение фиолетовой, зелёной и «красной» (перспективной, от порта к Заневке) есть на перспективной карте метро от 2019 года. Сейчас там пересадки нет, даже с «зелёной» веткой, хотя она там планируется уже давно.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Дек 28 2020, 13:21

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я с небольшой группой был на прогулке за городом. Мы довольно долго ходили по лесным дорожкам а после решили вернуться в город. Мы идём по дорожке в сторону станции, я вижу, что впереди она раздваивается и кто-то говорит: «Давайте пойдём направо, там станция больше и будет удобнее ждать». Я помню, что мы приехали сюда на другую станцию, фактически платформу, которая была за 1-2 остановки до станции, мы подходим к развилке и большая часть идёт направо. Я думаю: «Да, там станция больше, но левый путь короче, и можно будет добраться быстрее, и с меньшей частью поворачиваю налево. В какой-то момент я оказываюсь впереди всех, уже на велосипеде, который взялся неизвестно откуда, быстро еду и вижу впереди и чуть ниже что-то типа небольшой лавки под навесом. Передняя часть её закрыта, в ней видно окно, я вспоминаю, что мы проходили это место по пути сюда и здесь с нас взяли какую-то плату за проход.

Я быстро проезжаю «лавку», у которой стоят в очереди 5-7 персов и почти сразу оказываюсь перед обрывом, дороги дальше нет и я вижу 5-7 столбов разной высоты типа бетонных, уходящих вниз метров на 50 минимум. Я вижу в самом низу небольшой мост со ступеньками и думаю: «Они, что, всё тут разобрали? А зачем?», и прыгаю на ближайший столб, стоявший рядом и почти на том же уровне, прямо на велосипеде, которого в картинке уже не видно. Затем я прыгаю на другой, стоящий правее, на третий, четвёртый, чувствую, что еле держусь на нём и думаю: «Нет, так дело не пойдёт, я могу упасть, а высота тут большая, да и столбов внизу не видно». Я разворачиваюсь, сразу оказываюсь наверху, рядом с лавкой, у которой стоит народ, и еду мимо неё на большой скорости. Дорожка идёт чуть вверх, я еду к развилке, навстречу идёт народ и я говорю им: «Не ходите туда, там всё сломано!» Я еду дальше, думая: «Надо догнать своих», и где-то здесь просыпаюсь.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Дек 30 2020, 12:39

В картинке недавнего сна я был на станции очистки, довольно большой, и здесь было довольно много народу, в основном – парней и девушек. Все ходили, что-то обсуждая, готовясь по смыслу к какому-то празднику, прямо здесь, на станции. Затем началась подготовка и кто-то говорит «Давайте сфотографируемся, раз уж мы все сегодня здесь собрались». Все идут левее, образуют группу из 15-20 персов, кто-то встаёт сзади на что-то типа скамейки, кто-то садится впереди на стулья и я говорю: «У кого есть фотоаппарат? Давайте, я всех сниму». Мне дают два фотоаппарата, один «обычный», а второй лучше, чёрный, типа зеркалки, я беру их, делаю 2-3 кадра на первом, затем на втором, чёрном, и думаю: «Надо передать их кому-нибудь, чтобы меня тоже сфотографировали». Я вижу справа женщину, явно не из персонала станции, но давал ли я ей аппараты, в картинке не было.

Все расходятся, идут вперёд и правее, где планируется провести праздник, рядом со мной оказывается женщина и спрашивает: «Можете помочь? Есть проблемы с парнями», показывая на 2-3 парней в стороне. Я спрашиваю: «А в чём дело?», она говорит: «Они не всегда соблюдают режим, могут опоздать, а то и вообще не прийти», и я говорю: «Если такое повторится, скажите мне, а я с ними разберусь сам. Можете им даже сказать, что если они и дальше будут создавать проблемы, то разбираться будут со мной, а не с вами». Она говорит: «Хорошо, понятно», отходит, я иду вперёд, где стоит щит управления станции и вижу слева довольно длинный накрытый стол, за которым рассаживается народ. Девушки откуда-то со стороны начинают носить кастрюли, я подхожу и, держа в руках чёрный фотоаппарат спрашиваю: «Это чей?» Все молчат, справа из-за угла появляется женщина лет 35, в рабочей одежде, подходит ко мне и я спрашиваю: «Это ваш?» Она кивает головой, я отдаю ей фотоаппарат, все рассаживаются, я думаю: «Вот и хорошо, все вместе и отпразднуем», и просыпаюсь.

DDmitry и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Дек 30 2020, 13:02

<..я был на станции очистки..>, <..где планируется провести праздник..>, сколько же еще чиститься Shocked . Но скоро праздник? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Дек 30 2020, 13:06

Я работал на станции очистки, потому она и снится. Как и праздник - мы прямо там и праздновали. Те, кто там работал.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Янв 05 2021, 13:32

В картинке сна я был в составе космического корабля, мы прилетели на какую-то планету и устроились в чём-то типа «гостиницы». Картинки его снаружи не было, однако оно было довольно большим и «обычным», и персы в нём были тоже все «обычные». Помнится лишь картинка коридора, идущего по кругу, с ответвлениями «внутрь» и барьером, ограждающим проём в центре, довольно большой. Мы устроились на этаже 6-7, мельком была картинка комнаты с экипажем, а после здесь появилась девушка лет 22-25, явно из «местных», и она явно от кого-то скрывалась. По виду она чувствовала себя плохо, наш «медик» осмотрел её, поговорил и мы поняли, что он помочь ей не сможет. Мы предложили вызвать «местных» лекарей, но она этого не хотела, так как боялась, что её таким образом найдут. Однако она явно хотела, чтобы ей помогли, и я, решив это сделать, оказался внизу у «стойки регистрации» и сказал девушке, что нам нужна помощь. Она спросила: «В чём дело?», и я сказал: «Одному из членов нашего экипажа стало плохо, есть ли какая-нибудь возможность ему помочь?» Она спрашивает: «А что с ним?», я говорю: «Не знаю, но наш лекарь не смог помочь ему, вот я и спустился сюда, узнать, можно ли получить здесь какую-нибудь помощь. Есть ли тут медики, которые могут помочь?» Она говорит: «Да, конечно, сейчас я их вызову», проходит какое-то время и она говорит: «Они прибыли, встречайте их». Я спрашиваю: «Где?», она говорит: «Внизу, двое», я оказываюсь в холле и вижу двух невысоких полных мужчин.

Я подхожу к ним, говорю: «Добрый день, вы – медики?», и они говорят: «Да, а что случилось?». Я говорю: «Одной девушке стало плохо, пойдёмте, посмотрите». Мы идём по круглому холлу, оказываемся у лифта, поднимаемся наверх, идём по коридору но я никак не могу найти место, где мы были. В итоге я вместе с мужчинами оказываюсь у стойки и спрашиваю у девушки: «Я что-то никак не могу найти нашу комнату. Вы знаете, куда они могли подеваться?». Она спрашивает: «Вы такая-то команда?», я говорю: «Да», и она говорит: «А они съехали отсюда». Я спрашиваю: «Это как?», и она говорит: «Они не захотели создавать неудобства и переехали отсюда за реку, в один из домов». У меня возникает картинка неширокой реки и небольших пятиэтажек, стоящих на другом берегу, и думаю: «Наверное они не захотели, чтобы местные лекари поняли, что помощь нужна девушке из местных и решили таким образом решили её спасти». Я говорю: «Спасибо», подхожу к мужчинам и говорю: «Странно, вся наша команда уехала, не оставив своего адреса, так что ваш вызов получился напрасным». Один лекарь удивляется и говорит: «Это понятно, но кто оплатит наш вызов?». Мы обсуждаем эту тему, я спрашиваю: «Можно будет сделать это позже?», и мне говорят: «Лучше бы это сделать сразу». Я говорю: «Понимаете, мне надо найти своих и спросить у них, как это сделать». На этом разговоре я просыпаюсь.

neka, samson, LILI, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Янв 11 2021, 12:41

В картинке сна я был с группой в какой-то поездке, экскурсии. В картинке мы приехали в небольшой городок и я, гуляя по нему, набрёл на магазинчик, в котором, судя по всему, когда-то был. Я прохожу по нему, вижу разные сувениры, затем замечаю спички и говорю женщине за прилавком: «У вас хорошие спички!» Она смотрит на меня, говоря: «А, это вы!», и я думаю: «Точно, я же был уже здесь и разговаривал с ней о спичках». Она говорит: «Вы ещё говорили нам, какие спички делать, чтоб они лучше продавались». Я говорю: «Да, я помню, ну и как, получилось?», и она говорит: «Хорошо», мы разговариваем и она говорит: «Знаете, а ведь я вам всё это время, как вы и просили, собирала наши спички». Она лезет куда-то, достаёт весьма приличный пакет, говорит: «Вот, держите», я беру пакет, говоря: «Спасибо!», и она говорит: «Вам спасибо!» Мы продолжаем разговор, а затем вновь оказался на улице, уже с Ольгой, девушкой из нашей группы, и с пакетом. Мы гуляем, выходим на неширокую речку, идём вдоль неё вправо и оказываемся у тихой заводи. Ольга говорит: «Давай искупаемся?», я вижу, что тут полно водорослей, говорю: «Смотри, как всё заросло», и она говорит: «Ну и что, зато здесь никого нет». Она раздевается, входит в воду, я вижу, что там вода чистая, и она говорит мне: «Иди сюда». Я раздеваюсь, вхожу в воду, мы плывём, затем я ныряю, вижу небольших рыбок и понимаю, что под водой травы мало. Я всплываю, вижу рядом Ольгу, мы плаваем, затем вылезаем на берег и я вновь вижу Ольгу, уже на берегу. Где-то здесь я просыпаюсь.

Дополнение. Городок, в котором был магазинчик, был в картинке сна, когда я был в Бийске. И в нём я посоветовал женщине за прилавком в качестве сувениров делать ещё и спички. Мол, тут виды очень красивые, и спички будут пользоваться спросом.

DDmitry и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Янв 13 2021, 13:40

Небольшой утренний сон, в котором я приезжаю на работу и мне говорят, что нужно съездить в какое-то место. В картинке я уже еду обратно и нахожусь на улице с транспортом, в реале – на остановке у метро «Петроградская» в сторону от центра. Я вспоминаю, какой мне нужен транспорт, подходит троллейбус № 34 и я думаю: «О, этот подойдёт!» Я сразу оказываюсь в салоне, сижу у окна, мы едем и в какой-то момент поворачиваем влево. Меня спрашивают: «Это что такое?», я смотрю в окно, вижу неширокую улочку и говорю: «Институтский проспект, вот, смотрите, на ней нет трамваев. Видите? А будь тут трамваи, это был бы проспект Шверника». Я вижу напротив здание этажей на 9, понимаю, что это какой-то институт, вижу, что на часах (моих, стрелочных) уже 16.30 и думаю: «Надо скорее возвращаться, меня же ждут, да и вещи надо забрать». Мы едем, я вижу, что мы оказались на широкой улице с панельками, и думаю: «Это мы где?» Мы едем дальше, я вижу впереди небольшую площадь, троллейбус подъезжает к ней, останавливается и я понимаю, что у него здесь кольцо. Я выхожу, троллейбус пропадает из картинки и я вижу широкую улицу с панельками на 9 и больше этажей, уходящую вдаль без транспорта. Я понимаю, что приехал сюда по ней, и вижу две улицы поменьше, тоже без транспорта, отходящие под 75°; вправо и влево.

Я вижу на площади три трамвая, понимаю, что здесь у них кольцо, при этом ни проводов, ни трамвайных путей на улицах не видно. Я офигеваю от увиденного, рядом появляется девушка, я спрашиваю: «Скажите, какая тут рядом станция метро?», и она говорит: «Алая». Я думаю: «Это что за станция? Ладно, надо добраться хотя бы до неё, но как?» Я иду к трамваям, оказавшись с другой стороны площади (хотя перед этим трамвая были рядом со мной), и вижу, что у меня развязался шнурок на ботинке. Я сажусь на скамейку, что-то ставлю рядом, завязываю шнурок, вижу, что второй тоже развязан, наклоняюсь к нему и вижу, как мимо меня проезжает трамвай. Я думаю: «Надо успеть хотя бы на один из них», и вижу, как мимо меня проезжает 15й, и сразу за ним – 13й трамвай, и думаю: «Ну, вот, все трамваи ушли. Неужели нужно был задержать меня, чтобы уехали все три трамвая?» Я оглядываюсь, вижу, что кольцо пустое, а в центре площади стоит круглая ротонда высотой метра 2.5, с 15-18 колоннами, которой я не видел раньше. Вокруг нет ни транспорта, ни персов и я думаю: «Ну, вот, даже спросить не у кого, как мне добираться до места. Да и на чём? Транспорта-то тоже нет!», и просыпаюсь.

Примечание. Проспектом Шверника 2й Муринский проспект был с 8 февраля 1971 года по 7 июля 1993 года. 34й троллейбус пересекает его, проходя как раз по Институтскому проспекту, но в картинке сна он был шире раза в 2-3, чем в реале, причём я, повернув на прямой его участок, ехал в «обратную» сторону. Института там два, пятиэтажки.

Дополнение: Станции «Алая» не нашлось ни на одной карте метро Питера, планируемой ранее или перспективной. Но вполне возможно, что такая станция есть, например, в Японии (赤い - akai, алый или красный). Или где-то на Востоке, с ударением на 2й слог.

sashka и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Янв 13 2021, 16:24

Phil пишет:
В картинке сна я был с группой в какой-то поездке, экскурсии. В картинке мы приехали в небольшой городок и я, гуляя по нему, набрёл на магазинчик, в котором, судя по всему, когда-то был. Я прохожу по нему, вижу разные сувениры, затем замечаю спички и т.д.

Как будто дополняющий сон. И сюжет с купанием в реке, который у меня выпал. Но все равно не понятно, к чему это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Чт Янв 14 2021, 13:35

В дневнике записано - 09.01.2021. 06.00 (мск). Был ли я с девушкой в магазине - не знаю, но точно могу сказать, что женщина из магазина, с которой я разговаривал, и девушка - это две разные личности. А упомянутый в картинке сна магазинчик был во сне от 20.12.2018. С трудом его нашёл.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Сб Янв 23 2021, 13:29

Небольшой обрывок короткого сна, в котором я стоял на высоком пологом холме, поросшем травой, и видел вокруг поля с травой, а вдали, ближе к горизонту, деревья. Светит солнце, веет лёгкий ветерок, я стою и кому-то говорю: «Здесь хорошее место, связь точно будет ловиться». Я иду по вершине холма, вижу что-то в траве, поднимаю и вижу, что это лотерейный билет, разглядываю его и сразу оказываюсь в помещении, возможно, в большом шатре. Здесь стоят несколько столов, за ними сидят девушки, чуть в отдалении видно несколько персов, я подхожу к одному из столов, на котором стоит монитор, и вижу на экране несколько строк текста. Я присматриваюсь, понимаю, что это выигрыши в лотерею, в верхней строке написано «100 000 000 рублей 1 выигрыш», ниже выигрыши меньше, а самом низу – «100 рублей 100 000 выигрышей». Под этим строками я вижу текст: «Выигрыши до такой-то суммы выплачиваются на месте, для получения выигрыша начиная с такой-то суммы в течение двух минут введите код подтверждения». Я думаю: «Как интересно. Если не ввести код в течение двух минут, то его нельзя будет получить? А где взять этот код? Он, что, есть на билете?»

Я рассматриваю найденный билет, никаких цифр на нём нет, подхожу к одному из столов и спрашиваю у девушки: «Скажите, а где брать код, если выигрыш будет крупный?» Девушка спрашивает: «У вас?», явно имея в виду билет у меня в руках, и я говорю ей, показывая билет: «Нет, вряд ли. Я нашёл этот билет, и будь он с крупным выигрышем, то его вряд ли бы выкинули. Мне просто интересно. Ведь его нужно узнать и ввести в течение двух минут, а на билете его точно нет. Получается, что если его не ввести за две минуты, то выигрыш пропадёт? Как такое может быть? Ведь билет действительно выиграл!». Девушка говорит: «Смотрите, вы берёте свой билет, подходите к столу, показываете и его проверяют». Она берёт мой билет, что-то набирает и говорит: «Видите, здесь высвечиваются четыре цифры. Вот с этим кодом вы должны в течение двух минут подойти к тому столу и набрать этот код». Я говорю: «Понятно, этот код появляется не просто так, его надо сначала получить, а после вводить. Интересно, те, кто выигрывали крупную сумму, знали это?», и просыпаюсь.

RoHS, neka, samson, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Янв 24 2021, 15:18

Сон, который упомянул в разделе "странные сны".

В картинке сна я был на свадьбе во Дворце Бракосочетания, так как интерьеры были довольно шикарные. Процедура уже закончилась, новобрачные и приглашённые, включая 3-4 детей, идут по зданию и оказываются в комнате, где по смыслу будет банкет. Я вижу комнату, более скромную, чем раньше, с длинным пустым столом, застеленным белой скатертью, и думаю: «А где все угощения?». Все идут вдоль стола, кто-то ставит на стол три больших белых таза, снимает крышки, я вижу в них разные продукты и думаю: «Мы, что, всё будем готовить для себя сами? Ерунда какая-то». Я вижу, как народ начинает разбирать продукты, резать их, подхожу к одному из тазов в конце стола, вижу зелень и говорю: «Давайте я помогу». Я беру петрушку с укропом, отрезаю лишнее, начинаю нарезать их, вижу, что пара детей тоже режет их и говорю: «Это надо вот так, а это вот так». Они смотрят на меня, кивают, режут зелень, рядом появляется мужчина и спрашивает: «Ну, как, справляетесь?» Я говорю, показывая на зелень: «Вот», он говорит: «Нормально», и я вижу, что почти все занять готовкой, только невеста в шикарном белом платье ходит между разными группами. Я продолжаю резать зелень и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Янв 24 2021, 19:12

Фил, замечательный вариант шведского стола тебе приснился! Very Happy  мне очень понравилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Янв 29 2021, 12:49

В картинке сна я был в Москве и мне нужно было вернуться в Питер. Я думал, на каком поезде ехать и в итоге взял билет на вечерний поезд. Времени до него было ещё много, я продолжил гулять по городу и в какой-то момент решил отдохнуть. Я зашёл в какое-то место, мне выдали постельные принадлежности, я где-то устроился, чуть ли не на улице, какое-то время лежал, а после подумал: «Пора вставать, скоро поезд, надо сдать бельё». Я сдаю его там, где брал, оказываюсь на вокзале в начале платформ и думаю: «Стоп. Во сколько у меня поезд – в 19.13? Я вижу на круглых часах стрелки, показывающие 19.37, и думаю: «Я, что, опоздал? Такого не может быть!» Я достаю билет, вижу время отправления 19.35, и думаю: «Что, поезд уже ушёл?»

Я вижу, в конце одной из платформ вагон, идущий вправо, понимаю, что это мой поезд, и думаю: «Наверное это и есть мой поезд, и я всё-таки опоздал. Жаль, но что поделаешь. Надо взять новый билет, а это сдать и получить за него хоть какие-то деньги. Но на какой поезд брать? Ночные поезда в основном фирменные, и билеты на них дорогие. Ладно, посмотрим, какие будут билеты». Я оказываюсь в кассовом зале, вижу свет за стёклами, подхожу к одному из окошек, вижу мужчину и спрашиваю: «Скажите, у вас есть билеты на ночные поезда?». Он говорит: «Все билеты проданы», я спрашиваю: «Даже на фирменные поезда? Типа Красной Стрелы?», и он говорит: «Ну что вы! Вот если бы сегодня была пятница, то такое было бы возможно, так как билеты остаются. Хотя попробуйте подойти за час до отправления, когда снимается бронь, или кто-то сдаст билет. Тогда у вас будет возможность уехать».

Я думаю: «Ладно, надо пока сдать билет», оглядываюсь и вижу, что свет за стёклами погас и за окошками никого нет, как в кассовом зале. Я выхожу в центр зала, собираясь идти к выходу, и вижу в конце правого ряда небольшой огонёк. Я иду к нему, вижу за окном женщину, которая что-то делает, подхожу и спрашиваю: «Могу я сдать билет?» Она говорит: «Нет, я не занимаюсь этим. И вообще я подбиваю итоги, потому заниматься вами не буду. Я думаю: «Жаль», отхожу в сторону и устраиваюсь у стены, ложась на что-то типа постели, которая как будто была у меня с собой. Какое-то время я лежу, затем думаю: «Нет, это не то. Я же не могу так пролежать всю ночь!» Я встаю, иду к окошкам касс и думаю: «Стоп, надо забрать свои вещи».

Я оглядываюсь, вижу у стены бельё и вещи и думаю: «Хорошо, они целы, надо их забрать, а бельё сдать, иначе мне выпишут штраф за несданное бельё», хотя по действию я уже сдавал бельё. У меня появляется картинка места, где я брал бельё, я вижу объявление с текстом типа «Вы здесь можете взять бельё на несколько часов, день или даже несколько дней», и я думаю: «Понятно, это для тех, кто может взять его и поехать отдыхать на несколько дней». Я подхожу к вещам, забираю их, иду к платформам и думаю: «Что же мне делать? Хорошо бы каким-то образом отмотать время назад. Тогда я смог бы успеть на свой поезд и поехать в Питер».

Где-то здесь я, возможно, проснулся, или же время действительно отмоталось назад, и я оказался в купейном вагоне поезда. За окном уже светло, я чувствую, что хочу в туалет, встаю, выхожу в коридор, чуть ли не голышом, оглядываюсь, никого не вижу, иду влево и оказываюсь в большом помещении рядом с тамбуром. Я вхожу в туалет, тоже довольно большой, сразу оказываюсь в коридоре у своей двери, вижу вдали перса, вхожу в купе и думаю: «Интересно, где мы едем? Сколько осталось до прибытия?» Я смотрю в окно, вижу какой-то пейзаж, он сменяется заводским районом и я думаю: «Понятно, ехать осталось недолго». Пейзаж сменяется, затем вновь появляется заводская зона, меня спрашивают: «Сколько ещё ехать?», и я говорю: «Скоро уже приедем, видите, уже подъезжаем».

У меня появляется картинка широкой белой дороги, идущей вверх и вниз, с высокими круглыми бортовыми камнями, идущими с обеих сторон, кто-то спрашивает: «Что это?», и я говорю: «Это такая специальная дорога, и это означает, что город близко и мы скоро уже приедем». Сам же я думаю: «Странно, а где рельсы?», мы двигаемся по дороге, в какой-то момент она пропадает и мы оказываемся в чём-то типа пустыни. Вокруг виден только песок, идущий «волнами», и небольшие возвышения из него, мы двигаемся прямо по песку, никаких рельс нет и в какой-то момент я понимаю, что нахожусь вне поезда. Я двигаюсь по песку с той же скоростью и вижу, как из-за холмиков появляются мужчины в чёрных костюмах с оружием типа автоматов в руках. Я думаю: «Что это? И откуда они взялись?», продолжаю двигаться с той же скоростью, стараясь уйти от мужчин, поворачивая направо и налево. Мужчин сбоку больше не видно, я двигаюсь дальше и вижу впереди ровный участок типа дороги, по которому справа налево едет длинная чёрная машина. За ней едут ещё две чёрные машины, справа за машинами вновь появляются «люди в чёрном» и я думаю: «Наверное, это едет кто-то из правительства, а это их охрана. Понятно, значит, я скоро доберусь до места». Я двигаюсь влево, параллельно машинам и мужчинам, и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. «Мужчины в чёрном» были в анимешке «Holy Knight Light», которую я смотрел перед этим сном. Они охотились за теми, кто вёз «посылку».

RoHS, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Янв 31 2021, 14:02

Что же меня во дворцы-то так тащит? Опять попал на шикарный приём.

В первом сне я пришёл на приём о дворце, ходил по нему, слышал разговоры, видел столы с едой и напитками а также слуг с подносами, которые разносили их. Это действие заняло почти всё время сна, его подробности уплыли в память и в какой-то момент увидел двух своих знакомых девушек, одетых тоже весьма шикарно. Я подхожу к ним, мы разговариваем и я вижу неподалёку NN в длинном тёмном шикарном с блёстками платье. Она видит меня, улыбается, я подхожу к ней, мы разговариваем и рядом появляется женщина, тоже моя знакомая. Она смотрит на меня, говоря: «В каком ты сегодня шикарном наряде!», я чувствую, что мне это очень приятно, оглядываю себя и вижу очень хороший тёмный костюм. Подходят те же две девушки, мы разговариваем, я разглядываю интерьеры дворца и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Фев 02 2021, 13:29

Очередная поездка на спичку.

Небольшой утренний сон, в котором я приехал в какое-то место, где-то устроился (мельком были картинки здания и коридора) и, через какое-то время решил съездить на «Ревпуть», так как она была неподалёку. Я узнал, что до неё можно добраться по дороге или железке, проехав три остановки, но поезда туда ходили редко, раз в 2-3 часа, а то и реже, и так будет удобнее и быстрее, чем по дороге. По смыслу там была конечная станция, где было примыкание к другой ветке. Я оказался рядом со станцией (здания видно не было), узнал, что поезд был недавно, и решил не ждать, а дойти до следующей станции. Я иду по дорожке вдоль путей, слышу сзади шум поезда и думаю: «Неужели я так долго уже иду? По ощущения – совсем недолго». Состав обгоняет меня, я вижу тепловоз и 5-6 вагонов, я иду дальше, дохожу до платформы и думаю: «Сидеть здесь и ждать? Нет, пойду вперёд».

Я иду вперёд, затем бегу, довольно долго, вижу впереди дома и сразу оказываюсь на дороге среди невысоких домов. Я вижу слева за домами здание вокзала, спрашиваю: «Скажите, где здесь спичечная фабрика?», и мне говорят: «Там», показывая рукой вперёд. Я говорю: «Спасибо», думая: «Надо поймать что-нибудь и доехать до неё», начинаю их ловить и вижу, как тормозит легковушка. Я подхожу, спрашиваю: «Можете довезти до спички?», мне говорят: «Садитесь», я оказываюсь на переднем сиденье, мы едем, я вижу слева невысокие дома, которые внезапно кончаются. Я вижу справа и слева деревья, как будто мы едем по лесу, впереди я вижу подъём и говорю: «Подождите, а где спичка?» Мне не отвечают, я думаю: «Наверное, мы её проехали», и говорю: «Остановитесь, я выйду». Машина тормозит, я выхожу и она пропадает из картинки. Я стою у подъёма, вижу справа и слева лес, машин нет, я иду назад, вижу впереди метрах в 100 примыкание справа дороги, по которой идёт разный транспорт и думаю: «Ну, вот, заехал на дорогу, по которой и транспорт не ходит. Хорошо, что я сразу вышел».

Я дохожу до примыкания, справа сразу начинаются дома, даже какое-то производство, впереди метрах в 50 вижу остановку, а вверху – провода троллейбуса. Офигев от этого, думаю: «Здесь, что, троллейбус ходит?», подхожу к остановке и к ней подходит троллейбус № 11, самого обычного вида. Я вижу на табличке номера «10» и «11», думая: «Это интересно. Что же я не видел его раньше?» Троллейбус уже уехал, я вижу на остановке народ и спрашиваю, показывая рукой вправо, на заводские здания: «Скажите, это спичка?» Мне говорят: «Нет», я спрашиваю: «А где она?», и мне говорят: «Она там». Я говорю: «Но мне сказали, что спичка здесь», и мне говорят: «Нет, она на другом конце города. Нужно будет проехать железную дорогу, и за ней будет спичка». Я думаю: «Нормально. Что же меня сюда погнали-то? Ладно, надо что-то поймать», и вижу, как на примыкание выезжает машина типа «газика» с открытым кузовом. Я поднимаю руку, она тормозит, я вижу двух мужчин на переднем сидении, двух девушек на заднем и спрашиваю: «Можете подвезти стопщика?» Мне говорят: «Вам куда?», я говорю: «Здесь недалеко, до спички», и одна из девушек говорит: «Садитесь».

Под её ответ я запрыгиваю на брезент за задним сиденьем, устраиваюсь поудобнее и говорю, держась за спинки сиденья: «А я уже сел, поехали». Мы едем, разговаривая, меня спрашивают: «Зачем вы едете на спичку?», я говорю: «Я коллекционер», и девушка спрашивает: «Вы спички собираете?» Я говорю: «Да, этикетки от спичек», она спрашивает: «Давно?», и я говорю: «Да». Другая девушка говорит: «Это интересно», я достаю визитку и говорю: «Вот мой адрес и телефон, будете в Питере – звоните, я покажу свою коллекцию и наш клуб». Под эти разговоры я вижу, что мы оказались в центре городка и я вижу 2-3этажные дома, народ вокруг, а троллейбусных проводов нет, они пропали почти сразу. Справа я вижу небольшую площадь, толпу у трёхэтажки и понимаю, что это магазин в центре городка. Мы едем дальше, дома становятся меньше и я вижу, что мы проезжаем над железкой, по которой проходит состав с чёрным паровозом, явно скоростным, быстро уходя вправо. Я вижу, что дома кончились, вокруг вновь только деревья спрашиваю: «А где здесь спичка? Мне сказали, что она за железкой», и мне говорят: «Мы не знаем». Я вижу за железкой справа какие-то строения и говорю: «Наверное, это здесь, подождите».

Мы тормозим, я спрыгиваю с машины, она пропадает из картинки и я вижу справа под откосом деревянные домики, явно новые, и что-то типа парка с дорожками, резными скамейками, на которых сидят персы лет 50-65, и «грибками» из дерева. Всё это похоже на место для отдыха, я вижу небольшую арку с названием типа «Медовое», а за всем этим я вижу невысокие заводские корпуса. Я думаю: «Может быть, спичка там? А здесь, наверное, дом отдыха или пансионат, явно новый», спускаюсь с откоса, подхожу к скамейке и спрашиваю у женщины: «Скажите, где тут спичка?». Она молчит, я подхожу к другой группе персов, спрашиваю «Скажите, где тут спичка?», и они говорят: «Вам зачем это надо?». Я говорю: «Я коллекционер, давно здесь не был и приехал посмотреть, что нового, какие появились выпуски». Они молча смотрят на меня, я думаю: «Это, что, секрет какой-то?», и спрашиваю, показывая на здания за «пансионатом»: «Может быть, спичка там?» Они не отвечают, я подхожу к другой группе и спрашиваю, показывая на те же здания: «Скажите, это спичка?» Они смотрят молча на меня, я думаю: «Что за секреты?», и вижу справа высокие здания, явно производственные.

Я вижу дорогу, идущую к ним, по которой ездят машины, думаю: «Может быть, спичка там?», иду к дороге, оказываюсь рядом со зданиями и понимаю, что это не спичка. Я вижу упаковки журналов и газет, которые грузят с поддонов в закрытые фургоны, прохожу левее зданий и оказываюсь около двух рядом длинных крытых лавок. За ними стоят женщины, я подхожу, вижу на лавках газеты типа  «Советского спорта», и журналы, понимаю, что их тут печатают, и думаю: «Они, что, продают их тут? Странно как-то, кто ж сюда поедет всё это покупать?», и просыпаюсь.

P.S. Сейчас «Ревпуть» уже 20 лет как закрылась и здания частично разрушились. Всё это на карте Яндекса выглядит вот так:

Дневник Phil'а - Страница 9 0149

И, естественно, никаких троллейбусов там нет Smile

RoHS, Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Фев 08 2021, 13:32

Небольшой обрывок утреннего сна, в котором я принимал участие в состязании в составе группы. Мне сказали об этом, я прихожу, оказываюсь на площадке в парке или на стадионе, вижу группу парней и девушек, подхожу к ним и слышу: «Распределяйтесь на тройки». Народ начинает образовывать группы по три человека, ко мне подходит девушка, говорит: «Давай вместе!», и я говорю: «Давай». Мы строимся по группам, я стою с девушкой в конце строя и вижу справа девушку, замыкающую строй. Я слышу сигнал и вижу, как к нам подбегают другие парни и девушки, держась по 2-3 человека. В картинке появляется лист бумаги с результатами типа «27:35», я слышу разговоры типа «это было здорово!», «мы добежали!» и понимаю, что это вернулась группа, стартовавшая ранее. Кто-то говорит: «Вы готовы? Вперёд!», наша группа срывается с места, я бегу с девушкой за ними, а за нами бежит девушка, стоявшая справа.

Мы бежим, оказываемся на улице, я вижу группу впереди, оглядываюсь, вижу, что «моя» девушка отстала, а за ней видна другая девушка. Я притормаживаю, девушка догоняет меня, мы бежим вместе по проезжей части улицы с домами справа и деревьями слева и говорю: «Давай подождём отставшую девушку». Мы чуть тормозим, девушка догоняет нас, мы бежим и я вижу, что «моя» девушка убежала вперёд метров на 15, а впереди метрах в 30-40 видна группа. Мы бежим дальше и оказываемся в длинном большом помещении с высоким потолком типа склада, так как по стенам что-то навалено. По нему ходят персы типа узбеков, которые не то перебирают, не то сортируют здешние «вещи», перенося их с места на место. Мы бежим по широкому проходу и я вижу среди «мусора» коробки со спичками, а после – пачки на 12-15 коробков, потрепанные и с этикеткой на пачке, явно иностранной. Я вижу что группа добегает до конца здания и бежит по лестнице вдоль стены справа от прохода, а впереди я вижу перса с листом в руке. Я понимаю, что это «ведущий» с планом забега, добегаю до лестницы, бегу наверх, оказываюсь на площадке и вижу всю группу, оглядывающуюся по сторонам. Я подхожу к ним, спрашиваю: «Что случилось?», и мне говорят, что пропал тот, у кого была схема трассы.

Я слышу разговоры типа «куда бежать дальше», «куда подевался ведущий», оглядываюсь и вижу у стены те же спички и упаковки. Я подхожу к ним, поднимаю пачку с иностранной этикеткой, и думаю: «Взять их, даже несколько? У меня таких точно нет». Я оглядываюсь, вижу, что «узбеки» смотрят на меня и думаю: «Не стоит, наверное, тут всё под учётом». Я возвращаюсь к группе, слышу те же разговоры, спрашиваю: «В чём проблема?», и мне говорят: «Мы не знаем, куда дальше бежать». Я спрашиваю: «А что, маршрут был известен у ведущего?», мне говорят: «Да», и я говорю: «Как же так? Неужели никто даже не посмотрел план трассы?» Я вижу перса, бегущего к лифту, он прыгает в кабину, спускается и спрашиваю: «Видели, кто это был?» Мне говорят: «Нет», и я говорю: «Давайте спустимся и посмотрим. Всё равно тут делать нечего». Мы оказываемся внизу у широких ворот, тут никого нет и я говорю: «Ну, что, побежали дальше? Посмотрим, где окажемся, и там уже решим, куда бежать дальше».

Мы выбегаем из ворот и оказываемся рядом с таким же зданием слева, но длиннее, а впереди видна местность с холмами, ищущая на подъём, на которой лежат кучи мусора. Я думаю: «Конечно, трасса может идти и туда, хотя вряд ли, там никакой дорожки не видно. Куда же бежать?» Я спрашиваю: «Какие у кого есть предложения о том, куда бежать дальше?», народ молча оглядывается, явно в недоумении, и я говорю, показывая вправо на конец здания: «Бежим туда, там вроде что-то есть». Мы добегаем до конца здания, бежим вправо и оказываемся у неширокой реки, за которой видны дома. Я вижу чуть слева дугу пешеходного моста и говорю, показывая на мост: «Кто-нибудь помнит, где было место нашего старта?» Народ смотрит на меня в недоумении, я понимаю, что место всем незнакомо, и говорю: «Бежим туда, там какие-то дома и мы сможем понять, где мы оказались и как можем вернуться к месту старта». Где-то здесь я просыпаюсь.

Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Фев 12 2021, 12:48

Выложу-ка  я свой "сон с дворцом". Всё-таки не каждый день меня туда приглашают, да ещё и сам правитель Smile

Небольшой утренний сон, в котором я был на платформе вокзала рядом с составом. Я вижу у вагона женщину с девушкой и мужчину. Они разговаривают, затем женщина с девушкой садятся в вагон, поезд трогается и уходит, я иду по платформе к зданию вокзала и мужчина догоняет меня. Мы обмениваемся парой фраз, я понимаю, что это король и удивляюсь, что он тут один, без свиты и охраны. Мы идём дальше, разговаривая, оказываемся на улице и он говорит: «Хотите зайти ко мне?» Я спрашиваю: «Когда?», он говорит: «Прямо сейчас», я говорю: «Это интересно, согласен», он говорит, показывая вперёд: «Тогда пойдёмте!», и я вижу, что начинается сильный ливень. Король  бежит вперёд, к углу дома, а я вижу слева арку, прячусь в неё, стою и вижу, что ливень закончился и вновь светит солнце. Я выхожу из арки, иду вперёд, дохожу до конца дома, вижу улицу с трамвайными путями, чуть левее остановку, а на ней – короля. Я подхожу к нему, спрашиваю: «Куда же вы убежали? Там рядом арка была», он говорит: «Я хотел сесть на трамвай», я вижу, что его одежда сухая и понимаю, что он тоже где-то прятался от ливня.

Мы стоим на остановке, разговаривая, и сразу оказываемся на дорожке между двумя большими зелёными лужайками, которая ведёт к дворцу. Мы идём к нему и рядом с нами оказывается женщина и трое детей, девушки лет 15 и 12, и парень лет 8. Он представляет меня, я здороваюсь с ними, мы разговариваем на общие темы и я вижу в руке у парня две ракетки для бадминтона, деревянные. Я спрашиваю: «Тебе нравится бадминтон?», он говорит: «Да», я говорю: «Давай сыграем!», и он говорит: «Давайте». Я беру у него ракетку, говорю: «Пойдём», мы немного отходим от остальных, я беру у него волан, отхожу метров на пять, чтобы перекинуть его ему, и вижу, что он подходит ко мне почти вплотную. Я говорю: «Подожди, не подходи, надо какое-то расстояние, чтобы играть», отхожу и парень снова подходит ко мне. Я спрашиваю: «Ты что?», он смотрит на меня и я говорю: «Ладно, давай тогда потом сыграем». Я отдаю ему ракетку, мы подходим к остальным, разговариваем и выясняется, что пора обедать. Мы идём к замку, проходим по паре лестниц, оказываемся в небольшом холле и они пропадают из картинки.

Я оглядываюсь, пытаясь понять, куда они пошли, вижу неширокий проход, иду по нему, вижу слева дверь, открываю и оказываюсь в комнате, где за длинным столом в виде буквы «П» сидит довольно много мужчин и женщин в шикарных одеждах. От них меня отделяет какая-то преграда, я обхожу её, иду вправо вдоль стола, дохожу до его конца, вижу дверь, в которую входят и выходят слуги, разносящие еду, а люди за столом едят какой-то десерт. Я смотрю вперёд, короля и его семью не видно, и думаю: «Наверное, это его свита, и обед уже заканчивается». Я выхожу в дверь, вижу девушек с разными блюдами, слева вижу неширокую лестницу, уходящую вверх, и думаю: «Может быт, король там? Но стоит ли туда идти? Вдруг там место, где обедает только король с семьёй? Перекусить хочется, но лучше потерпеть до ужина, чтобы после спросить, где я смогу поесть – вмести с ним или с его свитой?» В этот момент я слышу мелодию с повторяющимися словами: «До начала обеда осталось две минуты, кто опоздает – будет наказан (текст был короче и в рифму)». Я думаю: «Неужели король только начинает обедать? Жаль, но я же не могу просто так появиться! Да, меня пригласили к обеду, но он ведь не говорил, что мы будем сидеть за одним столом! Ладно, потерплю, лучше выяснить, с чем я должен был обедать». На виде слуг и музыки я просыпаюсь.

Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Фев 16 2021, 13:06

Несколько обрывков двух снов. В первом сне, очень коротком и почти полностью уплывшем в память, я был на какой-то планете и выяснилось, что нужно срочно с неё уезжать. Я оказываюсь в месте, откуда планировался отъезд, и вижу цепочку людей в разных одеждах, идущую вправо к чему-то, на чём они покинут эту планету. На заднем плане видны песчаные барханы и я думаю: «Неужели кто-то решил вывезти отсюда весь песок? Да, они на этом хорошо заработают, но как они это сделают?» Где-то здесь я просыпаюсь.

Во втором сне я провёл неделю в доме отдыха. В картинке идёт последний день, я оказываюсь в лифте с 2-3 персами, лифт останавливается, мы нажимаем разные кнопки, но он не едет. Какое-то время мы стоим, затем лифт трогается, проезжает немного, вновь тормозит и я вижу, что люди в кабине лифта поменялись. Затем я оказываюсь на улице, иду по дорожке среди деревьев и думаю: «Надо зайти в столовую». Я оказываюсь в помещении со столиками, за которыми сидят мужчины и женщины, и думаю: «Понятно, это пенсионеры». Я подхожу к раздаче, что-то спрашиваю, мне отвечают, а затем я думаю: «Ладно, пора собираться». Я вспоминаю, что мой поезд отправляется в районе 20.30, сюда же я приехал на автобусе, у меня появляются картинки платформы и дороги, и я думаю: «Надо уезжать отсюда часа за полтора-два, чтобы успеть на поезд». Я оказываюсь на такой же дорожке, вижу, что уже темнеет, и думаю: «Надо поскорее собрать вещи, пора ехать в город». Я вспоминаю, как отдыхал здесь, и думаю: «Ладно, отдохнул и отдохнул, пора возвращаться». У меня вновь возникает картинка платформы в темноте, я вспоминаю, что поезд отходит в 20.30, и думаю: «Да, надо спешить», и просыпаюсь.

neka и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Сб Фев 20 2021, 13:26

А теперь сон с двумя линиями метро.

Небольшой обрывок сна, в котором я два раза был на концерте самодеятельной песни, но первое посещение почти полностью уплыло в память. Помнится лишь, как какие-то люди устанавливали аппаратуру, тянули провода, ставили и настраивали микрофоны, а после сидели за пультом и записывали концерт, а я в этот момент был рядом с ними. Затем я оказываюсь в том же помещении, вижу 3-4 персов и понимаю, что вновь идёт подготовка к концерту. Они переговариваются, один спрашивает: «Где разъём для микрофона, куда его подсоединять?», и другой говорит: «Сюда». Установка и настройка продолжается, я что-то спрашиваю, понимаю, кто будет выступать, после чего оказываюсь на улице рядом с входом на станцию метро «Обводный канал». Я вижу над входом красную полукруглую букву «М», и думаю: «Стоп, я, что, в Москве? Вроде нет. А, понятно, это цвет ветки. Но ведь здесь проходит фиолетовая ветка! Где тогда моя?»

Я иду вдоль здания влево, вижу узкий проход вдоль левой стены, по которому идёт народ, иду за ним, подхожу к двери и вижу над ней такую же полукруглую букву, только жёлтую. Я думаю: «Стоп, это почему? Может быть, тут идёт ещё и жёлтая ветка? Надо разобраться». Я вхожу, иду по неширокому проходу и вижу слева за стеклянной стеной магазин. Я вхожу, брожу между полок, затем выхожу, вижу слева неширокую лестницу, идущую наверх, где виден проход с персами, а впереди вижу ещё один магазин за такой же стеклянной стеной. Я вижу внутри народ, но открыть дверь я не могу, думаю: «Как туда попасть», и вижу, что один стеклянный прилавок выходит прямо в проход. Я аккуратно забираюсь на него, стою, разглядывая вещи подо мной, стараясь ни на что не наступить, и замечаю что-то интересное. Я наклоняюсь, вижу, что это крест из чего-то типа янтаря, внутри которого видна какая-то фигурка.

Рядом оказывается женщина и, смотря вверх на меня, спрашивает: «Вас что-то интересует?» Я говорю, показывая на крест: «Да, сколько это стоит?» Она говорит: «2,5 тысячи», я думаю: «Однако!», и говорю: «Как дорого!». Она говорит: «Да, это авторская работа», я говорю: «Понятно», вижу рядом что-то в небольшом прозрачном футляре, показываю на него и говорю: «Я даже боюсь спросить, сколько будет стоить это». Она говорит: «Нет, это дешёвое, 1,5 тысячи», я говорю: «Странно», и она говорит: «Это новая вещь, цена на неё ещё не определилась, потому и так дёшево. А почему вы стоите на прилавке?». Я говорю: «Понимаете, хотел к вам зайти, а деверь оказалась закрыта». Она говорит: «Странно, интересно, кто её закрыл?». Она отходит от прилавка, что-то спрашивает у женщины, подходит к двери, которые изнутри выглядят как белые створки, и открывает их. Я думаю: «Оказывается, она была открыта», аккуратно спрыгиваю с прилавка, подхожу к двери и думаю: «Зайти и посмотреть, что есть ещё? Нет, поеду». Я отхожу от двери, иду к лесенке, довольно крутой и высокой, вижу наверху идущих персов, думаю: «А когда я спускался по ней? Не помню. Ладно, надо подниматься и ехать дальше», и просыпаюсь.

neka и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:15

В картинке сна я по реконструкции приехал с группой на поезде в какой-то город, мы устроились в гостинице и провели тут несколько дней. В картинке последний день, я нахожусь в комнате, собираю вещи, зная, что вечером в 20.30 отходит наш поезд. Рядом появляется девушка, мы разговариваем и я думаю: «Ладно, остальное соберу после, время ещё есть», и тут появляется парень. Он спрашивает: «Хотите посмотреть хороший фильм?», я спрашиваю: «Какой?», он включает телевизор и говорит: «Вот, смотрите». Я вижу какой-то фильм про Джеймса Бонда, смотрю его, продолжая сборы, в какой-то момент смотрю в окно и вижу, что начало темнеть. Я смотрю на часы (стрелочные, на руке), вижу, что уже 19.00 и говорю: «Эй, уже семь часов, мы так опоздаем на поезд! Пора выдвигаться!» В комнате начинается суматоха, телевизор выключают, я беру свой большой чёрный дипломат, складываю в него вещи, распределяя равномерно, закрываю его и говорю: «Пошли, быстрее! Нам ещё ехать на автобусе до вокзала!»

Мы сразу оказываемся на дорожке у дома, я вспоминаю, как пробежал мимо окошка администрации и думаю: «Мы же не сдали номера! Ладно, надеюсь, что в них будет всё в порядке». Я беру за народом по дорожке к улице, мы оказываемся на остановке, я вижу, как подъезжает автобус и говорю: «Садимся!», вспоминая, что вокзал тут рядом и мы почти наверняка окажемся у вокзала. Я подхожу к водителю, спрашиваю: «Вы едете к вокзалу?», он говорит: «Да», и я говорю: «Это хорошо. Сколько стоит проезд?» Он говорит: «Пять рублей», я достаю бумажку, отдаю ему, он даёт мне билет, я беру его, прячу в карман, смотрю на часы, вижу (на тех же часах), что времени осталось мало, и спрашиваю: «Вы можете ехать побыстрее? У нас поезд скоро отправится». Почти сразу я вижу в переднем стекле небольшое кирпичное здание с треугольником по центру, и понимаю, что это вокзал.

Мы подъезжаем, я вижу справа за вокзалом вагон и думаю: «Наверное это и есть наш поезд». Мы разворачиваемся, тормозим, кто-то сзади говорит: «Бегите вправо, там есть проход к поездам, так вы быстрее окажетесь на платформе», я думаю: «Понятно», и вижу, как из задней двери выбегают 3-4 перса с вещами. Они бегут вправо, я выбегаю из двери, тоже бегу туда, оказываюсь рядом с вагоном, вижу на табличке слово «Париж» и думаю: «Нет, вряд ли это наш поезд». Я забегаю за него, вижу ещё один состав, стоящий у пустой платформы, и понимаю, что «наши» уже сели в него. Состав трогается, я вижу рядом открытую дверь последнего вагона, кричу: «Рвите стоп-кран!», и вижу, что поезд начинает тормозить. Я добегаю до двери, в ней появляется мужчина, поезд вновь начинает ход и я кричу: «Рвите стоп-кран!» Мужик пропадает, состав вновь тормозит, мужик появляется, я спрашиваю: «Куда идёт поезд?», и он говорит: «В Москву». Я с ошеломлением спрашиваю мужика: «Точно в Москву?», и он говорит: «Да». Я притормаживаю, поезд набирает ход и я думаю: «Как в Москву? Мы же должны ехать в Питер!».

Поезд уходит, я оглядываюсь, вижу, что поезд с 1й платформы трогается, уезжает, я оказываюсь на пустых платформах и вижу справа два пути и небольшой холм за ними. Я думаю: «Так, если этот поезд был на Москву, и никаких поездов больше нет, то где наш поезд? И где народ, который бежал на поезд?» Я вижу слева здание вокзала, иду к нему, оказываюсь внутри, вижу слева очередь, идущую к окошку, и понимаю, что это касса. Я думаю: «Ладно, надо узнать, когда будет следующий поезд на Питер. Наверное он будет завтра. И сдать билет, так как, похоже, что я всё-таки опоздал на поезд». Я подхожу к окошку, вижу женщину, спрашиваю: «Скажите, когда будет поезд на Питер?», она смотри куда-то и говорит: «8го июня». Я думаю: «Как 8го июня? Ведь это через три месяца!», спрашиваю: «Это точно?», и она говорит: «Подождите, сейчас проверю». Она отходит, снова подходит, говоря: «Да, 8го июня», и я думаю: «Странно, неужели на Питер поезда здесь ходят так редко?»

Я спрашиваю: «А куда был поезд, отошедший недавно?», она говорит: «На Москву», и я думаю: «Мы же приехали сюда на Питерском поезде! Или это был не Питерский?» Я думаю: «Может быть, мне ехать через Москву», спрашиваю: «А когда будет следующий поезд на Москву?», мне отвечают и я думаю: «На Москву здесь поезда ходят каждый день, а на Питер – нет. Странно это, так как пересадки  я не помню, значит, поезд точно был Питерский». Я отхожу в недоумении и думаю: «Может быть, поехать стопом? Нет, мы на поезде-то ехали довольно долго, а уж стопом будет куда больше, да и вещи точно не для стопа. Видимо, надо ехать через Москву». Я выхожу на пустую платформу, оглядываюсь и думаю: «Может быть, на Москву и нужно было ехать?». Я лезу во внутренний карман, достаю билет, разворачиваю, в нижней его части читаю: «Москва-Балт.» и думаю: «Москва Балтийская? Получается, поезд был правильный? Офигеть!», и просыпаюсь.

Примечание. Вокзала «Москва-Балтийская» в Москве нет, поезда в Прибалтику идут с Рижского вокзала. В Питере такой вокзал есть, но пассажирских поездов на нём нет. А вот станция «Балтийская» на железке в Москве есть, на московском центральном кольце.

neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Фев 26 2021, 13:33

Сон с "переворотом" цистерн и покупкой билета в столовой, который упоминал в "странных снах".

В картинке сна я решил куда-то съездить и оказался в купейном вагоне. Я провёл в нём ночь в купе с тремя персами, отдыхая на верхней полке. Я просыпаюсь, вижу, что за окном рассвело, и вижу, как мы поворачиваем налево, съезжая с «основной» ветки магистрали, и думаю: «Где мне лучше выйти?» Мы едем, соседи продолжают спать, причём те же, и я думаю: «Наверное, все едут в город, который будет конечной станцией, а на промежуточных станциях почти никто не выходит». Через какое-то время мы останавливаемся, я вижу в окне небольшие домики, думаю: «Может быть, выйти здесь?», спускаюсь, начинаю собирать вещи, но поезд трогается и я думаю: «Ладно, выйду на другой станции». Я продолжаю в полутьме сборы, соседи продолжают спать, мы останавливаемся, я вижу в окне только деревья, мы почти сразу трогаемся и я думаю: «Ладно, на следующей сойду». Появляется картинки дороги среди деревьев, идущей на холм, по смыслу мы едем по ней, но никаких рельсов не видно, только какое-то «жёлтое покрытие» типа песка. Внизу виден поезд, он подъезжает к холму, въезжает на него, картинке смещается вниз, как будто к кабине машиниста, поезд едет дальше, а затем въезжает ещё на один холм, уже очень крутой, на который поезд вряд ли мог въехать. Однако мы въезжаем на него, не снижая скорости, картинка возвращается в купе и я вижу, что мы вновь тормозим.

Я беру вещи, вижу, что соседи проснулась, говорю им: «Ну, всё, мне пора выходить», и они говорят: «До свиданья». Я выхожу из купе, иду вправо, дохожу до служебки и вижу, как из неё выходит мужчина в форме. Я спрашиваю: «Мы останавливаемся?», он говорит: «Да», я оказываюсь с ним в тамбуре, вижу небольшой домик и сразу оказываюсь вне вагона, на одном уровне с тамбуром, хотя никакой платформы в картинке не было. Я вижу в дверях двух мужиков, оглядываюсь на здание и говорю: «Если я не сумею тут взять обратный билет, возьмёте меня?» Они переглядываются, затем говорят: «Да, конечно, никаких проблем», поезд трогается и пропадает из картинки. Я смотрю вслед ушедшему поезду и вижу, как справа едет длинный грузовой поезд с тёмными цистернами, причём тоже по дороге без рельсов. Справа видна глубокая ложбина, поезд спускается, затем идёт наверх и я вижу, как каждая цистерна по очереди переворачивается вдоль оси на 180°. Состав поднимается к станции, я думаю: «Понятно, это делается чтобы нефть не застаивалась», состав подъезжает к станции и пропадает из картинки.

Я оглядываюсь, вижу тот же небольшой дом, причём без таблички с названием станции, вдали за ним – лес, и думаю: «Вряд ли это здание станции, где есть касса. Где же мне тогда купить билет? Интересно, когда поезд пойдёт обратно? Ведь завтра нужно уже быть на работе. Надеюсь, что вечером или ночью он вернётся. А если он ходит не каждый день? Это будет проблемой! Ладно, как-нибудь разберусь с ней». Я оглядываюсь и вижу слева чуть вдали какие-то дома, к которым через небольшую ложбину идёт неширокая дорожка, и сразу оказываюсь рядом с домами. Я вижу, что это панельки на пять этажей, оказываюсь в квартале 3-4 домов и вижу парня, играющего с мячом, бросая его, как биту. Я прохожу мимо него, вижу женщину, спрашиваю: «Скажите, где тут можно купить билет на поезд?», и она говорит, показывая рукой за здание справа от меня: «Там». Я иду к нему, вижу подъезд, двух женщин рядом с ним, подхожу, спрашиваю: «Скажите, где можно купить билет на поезд», и мне говорят: «Здесь, заходите». Я оказываюсь с одной из женщин в длинном холле и она говорит, показывая на окошко выстой с полметра, на уровне пола, напротив окон: «Вот здесь, открываете окошко и просите продать билет».

Я думаю: «Здесь, что, касса?», подхожу, опускаюсь на пол, открываю окошко и вижу за ним что-то типа столовой. Я вижу большие стеклянные окна, скорее даже стенки, за ними видны деревья, понимаю, что я на втором этаже, и до пола примерно метра два. Внизу между столами со стульями ходят 3-4 женщины в белых одеждах, и я говорю: «Могу я спросить у кого-нибудь?». Одна из женщин смотрит на меня, я спрашиваю: «Скажите, здесь столовая?», она говорит: «Да», и я говорю: «Просто мне сказали, что здесь можно купить билет на поезд». Она говорит: «Да, можно»,  я вижу слева внизу дверь и спрашиваю: «Я могу зайти вон в ту дверь? Чтобы не разговаривать через это окно?» Она говорит: «Нет, мы открываемся через два часа», я говорю: «Я могу и подождать. А у вас действительно можно купить билет на поезд?» Она говорит: «Да», я говорю: «Хорошо, спасибо», вылезаю в холл, сижу и думаю: «Как странно, в столовой продают билеты на поезд. Ладно, заодно ещё и поем. Одно непонятно – чем они здесь зарабатывают себе на жизнь?». На этих мыслях я просыпаюсь.

Ассоциация. Картинка с поездом может быть связана с моей давней поездкой в Туринск. Поезд туда идёт ночью (около 6 часов), по ответвлению от ТрансСиба на Усть-Аха.

RoHS, neka, samson и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Фев 26 2021, 14:21

У меня такое чувство Фил, что у тебя все сны про поезда).

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Мар 02 2021, 13:39

В картинке сна я пришёл в поликлинику, оказался в коридоре, прошёл влево до конца, где справа была дверь. Я вижу в приоткрытую дверь, что народ в кабинете есть, сажусь на стул рядом с дверью, а затем, видимо, отхожу или вообще выхожу на улицу, так как была картинка, как я вновь шёл по коридору к той же двери. У неё никого нет (был ли народ перед этим – уплыло в память), я вхожу в кабинет, вижу впереди стол, за которым сидит врач, а перед ним – мужчина с ребёнком лет 6. Я вижу справа у стены 4-5 пустых стульев, иду к столу и вижу, что перед ним появилась очередь из 2-3 персов с детьми. Я отхожу к стульям, сажусь и вижу, что в очереди появилась семья – папа, мама и 3 детей лет 4-6. Я слышу разговоры, одна из мам говорит девочке лет 6: «Иди сюда», в кабинете появляются мужчина и две женщины в белых халатах, а после все, кроме врача за столом, пропадают из картинки.

Я вижу, что у стола никого нет, подхожу, сажусь, рядом появляется мужчина с ребёнком лет 5, видит, что я уже сижу, и отходит вправо, к стульям. Мужчина за столом спрашивает меня: «Что у вас?», и я говорю: «Да вот с давлением что-то не то, пришёл к вам померить его, а тут такая толпа народу! Пришлось ждать». Врач говорит: «Давайте померим», я закатываю рубашку, он обвивает чёрной манжетой руку над локтем, берёт стетоскоп, прикладывает к сгибу локтя, накачивает, а затем стравливает воздух, слушает и говорит: «У вас 130 на 205». Я думаю: «Что-то очень много, такого не было ни разу», говорю: «Понятно, спасибо», одеваюсь и вижу, что в комнате на стульях появилось ещё 3 мужчин в белых халатах. У одного из них в руках гитара, он что-то наигрывает, я поправляю одежду, готовлюсь выйти и вижу, что теперь на стульях сидит уже 5 мужчин, и 3 – с гитарами. Они что-то играют и поют, я жду, что ещё скажет врач за столом, но его там уже нет и я думаю: «Наверное, рабочее время уже закончилось, и теперь они вот так отдыхают».

Я смотрю на часы (со стрелками, как в реале), вижу, что сейчас же 0.50 и думаю: «Ого! Это я так много провёл тут времени? Однако!», иду к выходу и сразу оказываюсь на улице. Я иду по улице, вижу впереди и справа остановку и в реале это похоже на пересечение Гражданки и Непокорённых (впереди там поликлиника), хотя справа были видны только деревья. Я думаю: «Как же мне доехать до дома? Транспорт-то уже почти не ходит! Наверное, придётся ехать стопом. Или всё-таки пройдёт како-нибудь троллейбус?» Не доходя до перекрёстка я вижу справа на небольшой площадке кучу мусора и замечаю в ней красные блестящие камни. Я подхожу и вижу, что это что-то типа кварца с 6 гранями, довольно большие, сростки таких камней, что-то ещё и думаю: «Это, что, всё выкидывают? Потому что это стекло?» Я иду правее и вижу, что всё это грузят в открытый кузов машины, явно готовясь вывезти. Я подхожу к куче, набираю несколько камней и друз, думая: «Всё равно всё это выкидывают!», и сразу оказываюсь в месте, где машина сгружает всё из кузова.

Я вижу большую кучу, правее – стойку с коробками, подхожу и вижу такие же камни и друзы, но уже и красные, и синие. Рядом появляется парень, я говорю: «Смотрите какие красивые камни, красные!», и он говорит: «Мне нужны не красные, а синие». Он начинает отбирать синие камни, кристаллы и сростки, с чем-то белым на гранях, а я беру несколько красных, с насыщенным и чуть тёмным оттенком, кристаллов и сростков, складывая в какой-то пакет. Парень берёт со стойки кусок полупрозрачного гибкого пластика, я спрашиваю: «А это что? Тоже хорошая вещь?», и он говорит, аккуратно сворачивая его в цилиндр: «Анилин». Я думаю: «Это тоже ценная вещь? Надо взять», смотрю на стойку, ничего не вижу и думаю: «Ладно, нет так нет». Парень берёт ещё несколько синих кристаллов, пропадает из картинки, я вижу, что синие камни ещё остались, беру несколько, кладу в пакет и думаю: «Ладно, и так уже много, хватит набирать». Я отхожу от стойки и думаю: «Стоп, а где мои вещи? Они же вроде всегда были со мной, за спиной! Я их где-то оставил? А зачем и где? Ведь там вещи и довольно большая сумма денег». Я оглядываюсь, вижу слева женщину лет 35-40, она улыбается и я думаю: «Наверное, это приманка такая, в виде камней, чтобы все забыли про свои вещи, хватая никому не нужно стекло, потому она и радуется. Что же теперь делать?», и просыпаюсь.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Мар 05 2021, 13:41

Небольшой утренний сон, в котором я был во дворе производства. Я был на дорожке, идущей вдоль здания справа к зданию впереди, уходящему влево, слева был виден торец здания (все они были на 5 этажей), за который заходила дорожка, а впереди, возможно, была арка с воротами, выходящая на улицу. Я иду по дорожке к арке, встречаю женщину, она спрашивает: «Ты куда идёшь?», я говорю: «К себе», и она говорит: «Помоги, пожалуйста, надо передать людям, которые готовят постановку про военных, кое-какие вещи». Я говорю: «Давай», она дает два пакета, я вижу в них вещи и банки с краской, с рисунком типа камуфляжа, и думаю: «Понятно, это для нанесения камуфляжа». Я иду вправо, сразу оказываюсь у лифта, он подъезжает, я вхожу за двумя персами, за мной входит ещё один перс, за ним ещё один, кто-то собирается нажать на кнопку, я говорю: «Подождите, нас пятеро», и говорю мужчине: «Выйдете, пожалуйста, мы можем застрять». Он смотрит на меня, я говорю: «Выйдете, мы можем застрять», он молчит, стоя, и я говорю: «Тогда я выйду, а вы как хотите».

Я выхожу, лифт уезжает, приезжает вновь, я сажусь, входят двое персов, я нажимаю кнопку «6», они тоже нажимают, мы едем, первый выходит на 4м этаже, мы едем, проезжаем мимо моего этажа и я вижу, что кнопок явно стало больше, так как мой этаж был последним во 2м ряду. В итоге мы приезжаем на 17й этаж, персы выходят, я думаю: «Надо вернуться», нажимаю кнопку «6», но лифт стоит, не трогаясь с места. Я выхожу из него, оглядываюсь и вижу с другой стороны лифта открытые двери, которых раньше не было. Я вхожу, выхожу в них, вижу небольшую площадку с окнами, смотрю в них и думаю: «Это такая высокая часть здания? Странно, не видал раньше». Я вижу за лифтом пару персов, они входит в лифт, я тоже вхожу, с другой стороны, нажимаю кнопку «6», двери закрываются, мы едем и останавливаемся на 6м этаже. Я выхожу, оказываюсь в широком коридоре, дохожу до его конца, вижу слева народ, слышу голоса, вижу за народом 6-8 персов в камуфляже и с лицами с камуфляжем, которые что-то делают, и думаю: «Ну, вот, опоздал, они уже репетируют. Ладно, ладно всё равно отдать». Я смотрю за действием, оно заканчивается, народ идёт левее и я вижу там ещё одно действие с персами в чёрных костюмах.

Я подхожу к народу, спрашиваю: «Скажите, где вот такая женщина?», меня спрашивают: «Зачем она вам?», и я говорю, показывая пакеты: «Меня просили это передать, ей это надо для представления». Мне говорят: «Ищите там, только учтите, что она уже пьяная», я думаю: «Ну, вот, как же тогда передать её пакеты?», иду вправо и вижу тех же персов и женщину, уже без камуфляжа и грима. Я иду к ней, она пропадает из картинки, я оглядываюсь и вижу, что здесь начинается действие с «людьми в чёрном», как будто они перебрались сюда. Я думаю: «Кому же передать пакеты?», оглядываюсь, замечаю её справа в группе персов, иду к ней и оказываюсь в конце того же длинного холла. Я вижу на стене справа большие листы, подхожу ближе и вижу на них этикетки, а слева, в конце холла, полки, до самого потолка, на которых стоят торцами большие толстые папки. Они стоят плотно, уходя влево метров на пять, я вижу на листе незнакомый набор, гросс, кабинетку с этикетками, и думаю: «Как интересно! Здесь выставка этикеток? А в папках другие листы с наборами? Интересно, это всё чьё-то или просто хранится? С кем бы поговорить об этом?» Я замечаю нужную женщину, подхожу к ней, вижу, что она сильно пьяна, и говорю, протягивая пакеты: «Вот, вам просили это передать». Она смотрит на меня непонимающим взглядом, спрашивая: «Кто просил?», я говорю: «Женщина на улице, вещи для спектакля». Она смотрит на меня непонимающим взглядом, отходит, я думаю: «И что теперь делать?», и просыпаюсь.

RoHS, neka и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Мар 05 2021, 14:47

Фил сон у тебя сегодняшний? Момент с лифтом можешь скопировать в квест.
Хотя вру не можешь. На лифте надо вниз спускаться, а ты наверх ехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Сб Мар 06 2021, 13:50

Нет, февральский.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Мар 10 2021, 12:14

Небольшой утренний сон, в котором я был в чём-то типа парка на встрече любителей айкидо. Это была небольшая площадка с трибунами в 3-4 ряда максимум, на которых были разные персы, и здесь шла подготовка к семинару айкидо, который должен был проводить сенсей, приехавший для этого откуда-то. Я хожу по краю площадки, рядом с трибунами, слышу разговоры, вижу, как в стороне появляется группа персов и понимаю, что это сенсей с теми, кто его пригласил и всё здесь организовал. Они подходят, идёт взаимное приветствие, я слышу рассказ о том, кто это, понимаю, что скоро начнётся семинар, и тут мне говорят, что меня выбрали в качестве помощника сенсея, укеми, для показа отдельных упражнений. Я говорю: «Мне это очень приятно, но подойдёт ли мой уровень для сенсея?», мне говорят: «Это неважно, сенсей выбрал вас для показа. Вы согласны?» Я говорю: «Да, конечно», и мне говорят: «Тогда подготовьтесь». Я отхожу в сторону, оказываюсь в небольшом помещении типа раздевалки, вижу, что тут переодеваются несколько персов, достаю свою одежду, переодеваюсь, завязываю пояс, выхожу и вижу, что с моей одеждой что-то не то.

Я быстро возвращаюсь, поправляю всё, вижу, что тут пусто, смотрю на часы (круглые, со стрелками) и понимаю, что все уже на площадке. Я быстро выскакиваю, бегу по дорожке парка и встречаю своего сенсея по айкидо. Мы обмениваемся парой фраз, я говорю, что меня выбрали ассистентом и я спешу на семинар, и он говорит: «Так там уже всё начинается». Я слышу трансляцию: «Сенсей такой-то провёл несколько приёмов с такой-то девушкой, и теперь она сидит в углу, явно недовольная и готовящая что-то в ответ». Я думаю: «Ну, вот, опоздал. Что же делать? Сходить на занятия по айкидо? Они как раз тут рядом. Нет, не пойду», возвращаюсь обратно в раздевалку, затем выхожу, иду по дорожке и замечаю, что я босиком. Я на что-то сажусь, типа ограды газона, достаю из сумки носки, кроссовки, надеваю, встаю и сразу оказываюсь у перекрёстка, в реале – улицы Ленина и Большого проспекта. Я стою на улице Ленина и думаю: «Куда мне лучше идти – налево или прямо? Если налево, то я быстрее доберусь до метро, а если прямо, то метро дальше, но зато я сумею быстрее доехать до места. Ладно, пойду прямо, прогуляюсь». У меня появляется картинка, как я иду по неширокой улице, затем парка, трамваев, я понимаю, что метро уже скоро, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. От этого места до «Петроградской» 650 метров, а до «Горьковской» – в два раза больше, 1300 метров. Парк там есть, у «Горьковской», и трамваи там ходят.
Дополнение. Одно непонятно – почему я не пошёл на семинар? Shocked

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Мар 10 2021, 14:12

Смена цели (от участника к ассистенту) привело к изменению плана действий: ассистент нашелся и значит, идти никуда не надо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Чт Мар 11 2021, 12:26

Это да, согласен, но для айкидоки интересен и сам семинар, потому как приезд сенсея с высоким даном - это всегда огромное событие. И я, судя по начальному настрою, хотел там быть. В общем, так и не понял, даже просто на занятия не пошёл. Так и не понял причины... Ладно, сны про айкидо у меня бывают, так что, думаю, объяснение будет. Позже.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Мар 14 2021, 13:21

В картинке сна я пришёл в институт на занятия, сидел в аудитории на лекции и записывал то, что говорила женщина, лектор, понимая, что материал мне совершенно не понятен, и надеясь, что позже сумею его понять. Затем была лекция в другой аудитории, здесь был мужчина, я вновь записывал, почти ничего не понимая предмета. Лекция заканчивается, я оказываюсь в коридоре, понимаю, что не знаю, где будет следующее занятие, и, стараясь выяснить, довольно долго ходил по коридорам, разговаривая с разными персами. В итоге женщина сказала мне, что оно идёт там-то, но уже заканчивается, я понимаю, что пропустил две лекции, и думаю: «Надо будет завтра прийти пораньше и узнать заранее, где будут занятия». Сразу наступает следующий день и я оказываюсь в аудитории на очередной лекции, причём она является продолжением той, что я пропустил вчера. Я вижу мужчину лет 35-40, вспоминаю, что он «приезжий» и его фамилия Дорт, он читает лекцию, говоря иногда: «Давайте рассмотрим такую ситуацию» или «Представьте себе вот это». Затем он подзывает пару персов из группы, что-то спрашивает у них, они отвечают, он поясняет их ответы, я записываю и думаю: «Нет, мне это тоже непонятно, но, надеюсь, после разберусь. Кстати, надо ещё узнать насчёт вчерашней лекции». Я спрашиваю у соседа: «Что было на вчерашней лекции? Можешь показать?», он говорит, показывая конспект: «Да, смотри», я читаю, чувствуя, что это тоже непонятно, и думаю: «Надо это как-то скопировать, а после разобраться». Где-то здесь я просыпаюсь.

sashka, neka, Meretdol, Valensiya и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Мар 17 2021, 14:02

Короткий утренний сон, в котором я ехал проводником на поезде в Москву. Я уже ездил на этом поезде и знал, что он прибывает утром, а ночью спать не придётся, так как будет много станций, на которых пассажиры выходят и входят, зато после, ближе к утру, они заканчиваются, идут длинные перегоны и можно будет вздремнуть. Я был готов к ночи без сна, мы приезжаем на очередную станцию, я смотрю на часы и думаю: «О, уже Рыбинск. Это хорошо, после этого можно будет уже немного поспать». Поезд останавливается, я оказываюсь на станции, стою на низкой платформе, вижу справа небольшое здание станции, а впереди – состав. Я вижу, как мимо меня проходит девушка из бригады в штанах в крупную клетку и спрашиваю: «О, откуда это у тебя?» Она говорит: «В таком-то вагоне везут такие штаны, и там их можно взять». Мимо проходит ещё одна девушка в таких же штанах, затем две девушки с такими же штанами в руках, ещё одна девушка в штанах и я думаю: «Надо будет после тоже сходит туда и взять такие штаны», и просыпаюсь.
Был ещё один сон, от которого при просыпании остался только кусок мелодии. Я повторял её, стараясь вспомнить действие, но оно так и осталось в памяти.

sashka, neka и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Чт Мар 18 2021, 13:12

Несколько обрывков трёх снов. В первом сне я шёл по широкой улице почти без транспорта к остановке транспорта, в реале – по проспекту Медиков вдоль «Полиграфа» к остановке за ним, причём перекрёстка с улицей профессора Попова впереди видно не было. Я вспоминал, какой нужен транспорт, подхожу к остановке и вижу, как подъезжает автобус № 6. Я сажусь, он едет, я вижу впереди мост и тут автобус поворачивает налево на узкую улицу, в реале – академика Павлова, и почти сразу останавливается. Я выхожу, думая: «Не знал, что есть транспорт, который поворачивает сюда», иду назад, выхожу на ту же улицу, перехожу на другую сторону, вижу остановку, иду к ней и в картинке появляются 3-4 парня лет 8-10. Они выбегают на улицу, кричат, машут руками и начинают кидаться чем-то типа картошки. Я говорю им: «Перестаньте!», но они продолжают орать и кидаться, попадают в парня, он падает и я говорю: «Ну, вот, всё-таки попали. Прекращайте, а то перебьёте друг друга». Парни смотрят на меня с виноватым видом, а всё последующее действие провалилось в память.

Во втором сне я был в комнате на работе, что-то делал и почти в самом конце дня рядом появился начальник отдела. Он показывает небольшой диплом и какой-то значок, полученный у руководства, мы разговариваем, он говорит: «Ладно, пошли», и я говорю: «Подождите, я ещё не всё закончил». Я подхожу к своему месту и что-то делаю, но все подробности этого уплыли в память.

В третьем сне я был на неширокой улице с трамваями, в реале – Малом проспекте Васильевского острова рядом с 24-25й линиями. Я иду к остановке на углу, где линия отходит влево и узнаю, что впереди что-то случилось и дальше трамваи не ходят, поворачивая налево. Я вижу, что впереди что-то раскопано, трамваев спереди и сзади не видно, и думаю: «Как же ехать дальше?» Я вижу впереди остановку, слышу сзади шум и меня обгоняет трамвай № 97. Я вижу, что он пустой, вспоминаю, что можно проехать на нём, так как он объезжает этот участок, бегу к остановке, вновь слышу шум, оборачиваюсь и вижу ещё один трамвай. Я подбегаю к остановке, но трамвай, не остановившись, проезжает остановку и поворачивает налево, а за ним точно так же делает и 2й трамвай. Я думаю: «Подождать следующего и поехать на нём? Нет, пойду вперёд», иду и понимаю, что я двигаюсь очень быстро, как бы скользя над тротуаром, как конькобежец. Справа появляются дома, я вижу впереди примыкание (к Наличной улице) и думаю: «О, скоро уже Гаванская, а там трамваи выходят на Малый, и я смогу сесть на них. Это хорошо, но лучше добраться до Наличной улицы, там транспорта будет больше». Где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. Поворота с проспекта Медиков на улицу академика Павлова не было, но до 1981 года, открытия Кантемировского моста, автобус № 10 ходил по Аптекарскому проспекту, идущему параллельно, поворачивал налево, где было кольцо у завода «Электрик», за проспектом Медиков (с 1970 года, ранее – Электросварочный). С 1934 по 1938 год так ходил автобус № 9, от завода «Электрик» до Расстанной улицы, делая кольцо у Боровой улицы. Сквозного проезда трамваев по Малому проспекту не было, был разрыв между 16й линией и Детской улицей, где до 1977 года было кольцо. Объезд транспорта есть сейчас, участка Большого проспекта от 22-23й линией до Детской улицы, из-за строительства метро «Горный институт». Трамвая № 97 в Питере не было.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Мар 22 2021, 13:45

Короткий утренний сон, в котором я был где-то на отдыхе и решил съездить в близлежащий городок, на поезде, явно местном. В картинке сна я еду по неширокой грунтовая дорожка, идущая по довольно густому лесу – вокруг видны стволы деревьев, в основном лиственных. Скорость небольшая, как у среднего бегуна, и картинка видна чуть сверху, как из кабины машиниста, причём рельсов не видно. Мы едем и я вижу впереди 4-5 бугров, как будто поперёк дорожки лежат стволы, засыпанные землёй, или небольшие трубы, причём ни справа, ни слева от дорожки ничего не видно. Я думаю: «Как же мы проедем через них?», мы подъезжаем и аккуратно минуем «бугры», причём я чувствую движение вверх и вниз. Мы едем дальше, я вновь вижу такие же «бугры», мы так же легко переезжаем их и я почти сразу оказываюсь на среднего размера и чуть вытянутой площади. Вокруг видны в основном деревья, небольшая полутьма, справа идёт небольшой подъём, а слева и чуть впереди видны огни парка развлечений, причём он почти весь скрыт деревьями. Он стоит ниже уровня площади, и видно только выступающее колесо обозрения, с огнями и оттуда слышна музыка.

Я вижу на площади впереди и чуть справа остановку и понимаю, что здесь что-то типа автобусной станции, хотя никакого здания или павильона не видно. На ней автобус с огнями в салоне, в него садится народ, посадка заканчивается, автобус уезжает куда-то вправо и почти сразу на остановке появляется ещё один автобус. Из его задней двери начинает выходить народ, в переднюю дверь начинается посадка, я смотрю на это и думаю: «Ладно, пора возвращаться, уже поздно», и вижу, что по дорожке слева, идущей вниз, бежит парень лет 25 с чем-то в руках. Я понимаю, что он хочет успеть на автобус, но дверь закрывается и автобус трогается как раз перед тем, как он подбегает к нему. Парень машет руками, мол, стойте, возьмите меня, автобус останавливается, дверь открывается, парень входит в неё, дверь закрывается, автобус трогается, едет ко мне и я вижу, как он уезжает по неширокой дороге, уходящей вправо и вверх почти в конце площади, уже за мной. Я думаю: «Молодец, успел. Пора и мне возвращаться, а то уже поздно», и просыпаюсь.

RoHS, sashka, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Мар 24 2021, 13:33

В картинке сна я был в составе группы, которая проходила обучение через рейды. Мы спустились на лифте на какой-то уровень, который надо было пройти и «зачистить» от его обитателей. Они были нам по силам, мы успешно прошли весь уровень, «зачистив» его, после чего вернулись, поднявшись на том же лифте, рассказали кому-то о том, как всё было. Нам сказали, что всё хорошо, мы получили время на отдых перед очередным прохождением уровня, все разошлись а я, отдохнув, отошёл куда-то и оказался на платформе типа метро. Я вижу, как слева из тоннеля появляется состав, он останавливается, из вагона рядом со мной выходит мужчина с девочкой лет 6-8, они выходят с платформы и я понимаю, что мне пора возвращаться, так как я могу опоздать на очередной рейд группы. Я сразу оказываюсь в том же месте, вижу, как закрываются двери лифта и думаю: «Ну, вот, опоздал. Жаль, не смогу принять участие в рейде».

Я вижу, что рядом с лифтом собирается другая группа парней и девушек, чуть старше нас и явно более опытных, понимаю, что они пойдут на более глубокий уровень, и спрашиваю: «Можете взять меня с собой?» Они смотрят на меня, спрашивая: «Ты откуда, из какой группы?», я отвечаю и кто-то говорит: «Не, он совсем новичок, наши монстры завалят его в два счёта, ему с ними не справиться». Кто-то говорит: «Давайте возьмём, посмотрим, вдруг у него что-то получится?», начинается обсуждение и в итоге он решают, что меня брать не будут. Они входят в лифт, двери закрываются, они уезжают и я думаю: «Ну, да, они едут на нижние уровни и у них монстры куда сильнее. Жаль, конечно, что меня не взяли, но я вряд ли там справился с ними». Я слышу шум лифта, двери открываются, появляется моя группа, я понимаю, что они прошли очередной рейд, они видят меня и я думаю: «Все вернулись, значит, всё прошло успешно, молодцы. Жаль, что я не смог принять в этом участие». Я иду к ним и просыпаюсь.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Мар 28 2021, 13:24

Несколько обрывков двух снов. В первом сне я пришёл на станцию очистки, она работала, здесь было 5-6 парней и девушек лет 25, они ходили по станции, что-то делали, переговариваясь. Кем я был – сказать трудно, но ко мне отнеслись как к наставнику или начальнику, который хорошо знает станцию и то, как она работает. Я прошёлся по станции, убедился, что всё работает нормально, все собрались у щита управления и рядом со мной появилась женщина. Она говорит, что нужно принять раствор из ванны, не то с серебром, не то с ртутью, обработать его, слить раствор, а осадок собрать отдельно. Я думаю: «Как же его обработать? Ведь оно просто так целиком не осядет! А, понятно, надо обработать его сульфидом и, после отстаивания, перекачать раствор, а осадок отправить на фильтр».

Я подхожу к баку, вижу, точнее, слышу, что в него сливают раствор, добавляю нужные реагенты, включаю перемешивание и, после отстаивания, перекачиваю раствор, а после – осадок, отправляя его на фильтрацию. Ко мне подходит парень с девушкой, спрашивают: «Ну, как?», и я говорю: «Я справился с этим», объясняя, как я это делал и через какие трубы с вентилями качал раствор и осадок. Говоря это, я понимаю, что сделал что-то не то, но никакого ущерба при этом не нанёс, зато освободил бак, и он теперь пустой. Я говорю им: «Ладно, я пойду», собираю свои вещи, думая: «Брать ли халат, в котором я тут был? Ладно, возьму», и оказываюсь во дворе. Я иду по дорожке, вижу впереди рядом здание, стоящее поперёк, в котором проходная, вхожу в проходную, прохожу, мне ничего не говорят, я иду к выходу и просыпаюсь.

Во втором сне я узнал о каком-то слёте, который начался пару дней назад, по смыслу, в пятницу, и у меня мельком появилась картинка палаток и костров среди деревьев. Я подумал: «Надо съездить туда», так как он, как я узнал, в воскресенье не заканчивался, и оказался в кассе. Я говорю: «Мне нужно доехать до такой-то станции. До какой станции посоветуете взять билет, чтобы немного сэкономить?» Мне говорят: «Возьмите до Красных Зорь, тогда вы потратите намного меньше», я говорю: «Давайте», мне дают билет и я сразу оказываюсь в электричке. Я еду, вижу в окне деревья и народ на лавках, думая: «Ехать ещё далеко», и в следующий момент понимаю, что лежу на лавке головой у окна.

Я думаю: «А как там моя станция? Скоро она будет? И слёт ещё продолжается? Вроде как должны были продолжить, так что вряд ли все уже разъехались». Я поднимаю голову и вижу, что мы подъезжаем к станции, смотрю на табличку и вижу, что это Приозерск, конечная станция. Я думаю: «Ну, вот, проехал, придётся ехать обратною Надо узнать, когда будет электричка». Я иду к выходу, сразу оказываюсь на улице городка с домами на 2-3 этажа, иду и выхожу на берег залива или даже моря, так как другого берега не видно. Я прохожу чуть вперёд, почти до пляжа, затем иду обратно по какой же улочке и вновь выхожу на берег, уже с набережной. Внизу виден пляж, другого берега вновь не видно и я думаю: «Как интересно – уснул и приехал в Приозерск». Я разворачиваюсь, иду по таким же улочкам и оказываюсь в небольшом магазине.

Я разглядываю товары, разговариваю с парнем за прилавком и он говорит, что у него есть большая коллекция этикеток, которую он хочет продать. Я спрашиваю: «Насколько большая?», он отвечает и у меня появляется картинка листов альбомов с этикетками и лежищих отдельно этикеток. Я понимаю, что она не такая уж большая и вряд ли очень ценная, так как была собрана, судя по всему, в 1970х годах, когда продавалось много наборов этикеток. Я говорю: «Если хотите, можете написать мне насчёт продажи вашей коллекции, я попробую передать эту информацию тем, кому она может быть интересна». Он говорит: «Давайте ваш адрес», я беру с прилавка листок, пишу адрес, затем другой, отдаю парню и говорю: «Держите, это мой адрес, и для страховки – другой». Он берёт его, говоря: «Спасибо», и я просыпаюсь.

sashka и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Мар 28 2021, 13:54

Фил, содержание твоих снов так часто связано с поездками, что наверное можно было бы из этого факта (поездка или транспорт) попробовать сделать себе якорь на осознание Smile

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пн Мар 29 2021, 12:51

Сашка, этих "меток" уже так много! И на этикетки, и на время действия, и на транспорт. В реале проверять их сложно, потому как этикетки перед глазами почти постоянно, как и "время действия" Smile езжу я тоже довольно часто, так что вспоминаю я про эти "проверки уже не так часто Sad Ещё и потому, что "время действия" обычно совпадает с часами (как и в картинке сна). Можно, конечно, поставить "напоминалку", но тогда это уже будет нечто другое, потому как сознание должно вспомнить само. Кстати, я вспоминаю, правда, редко, и проверки делаю, но...

В этом отношении мне больше нравятся две другие "метки". Представлять, что вокруг сон, даже в реале, убеждать себя, вспоминая, что во сне можно тако-ое... Ну и проверять, естественно. И вторая - ловля "глюков". Именно ловля, потому как поиск быстро становится автоматическим. Хотя можно использовать и его, что я, собственно, тоже делаю, в рамках настройки "то, что я вижу - это сон". Вот только глюков в реале стало заметно меньше Sad как будто реал их реально "убирал" Smile Но они всё равно встречались, хоть и реже, и главное тут - просто их заметить. Например, это:

Дневник Phil'а - Страница 9 0523

Вот тут-то проверки и включаются по полной... Smile

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Мар 31 2021, 13:01

Упомянутый в "встречах с известными людьми" сон.

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я приехал на отдых в какое-то место. По реконструкции я ехал на поезде ночь, а после оказался в длинном коридоре второго этажа 4хэтажного дома, с окном впереди и дверями комнат с двух сторон. Я поселился в одной из комнат, и видел в коридоре девушек и парней лет 20, а после оказался на фирме, где делали спички. Я набрал довольно много материала, в основном, коробок сувенирных серий, немного разворотов и прочего материала. После этого я оказался рядом с домом, где устроился, было какое-то построение на площадке, а затем я пошёл гулять и оказался на вокзале, с двумя большими сувенирными коробками, одна из которых была с портретом Путина на лицевой стороне. По смыслу это были два набора из тех, что я взял на фирме, а меня попросили пойти на вокзал, взяв с собой эти наборы, как будто там будет Путин.

Я иду с кем-то по неширокой низкой платформе рядом с составом, с другой стороны за путями видно небольшое здание вокзала, а впереди я вижу Путина с 2-3 персами рядом. Я подхожу к нему, здороваюсь, мы обмениваемся парой фраз, а затем я беру набор про него, открываю верхнюю крышку и начинаю показывать коробки персам, которых было видно в окнах вагона. Я вынимаю по коробке из набора, показываю им, кладу в набор, достаю другую, прохожу вдоль 1-2 вагонов, говоря: «Вот, смотрите», затем беру большой вкладыш с портретом Путина, размером с набор, показываю, говоря: «Вот, смотрите». Я возвращаюсь, эту коробку берёт у меня Путин, тоже идёт вдоль состава, показывая набор пассажирам, и я думаю: «Наверное, это иностранцы». Мы доходим почти до конца состава, он отдаёт мне коробку, я прохожу чуть дальше, вижу тепловоз, машинистов, стоящих рядом, закрываю набор, кладу его в пакет, разворачиваюсь, иду обратно и вижу впереди Путина в окружении 2-3 персов, включая женщину.

Я подхожу к ним, они смотрят на меня, говорят, что всё заканчивается, можно уходить, и я сразу оказываюсь на той же площадке рядом с домом. Я понимаю, что уже поздно, и в следующей картинке я просыпаюсь утром в небольшой комнате. Я понимаю, что надо поскорее вернуться и собраться, так как вечером нужно будет уезжать, встаю, открываю дверь комнаты и вижу, что домик окружён водой, как будто стоит на островке небольшого водоёма в парке, и вода стоит чуть ниже уровня двери. В воде появляются 2-3 мальчика и девочки лет 10, они рядом с домиком, одна из девочек оказывается рядом с домиком и встаёт на ступеньку у двери и я вижу её тёмный купальник. Почти сразу я вижу, что все дети вновь плавают вокруг домика, затем они пропадают из картинки и я думаю: «Ладно, надо скорее собраться и идти. Завтрак я, скорее всего, проспал – раз дети плавают, значит, они уже позавтракали». Я вспоминаю о разговоре с кем-то, как я спрашивал: «А как мне попасть на этаж? Какой там пароль для входа?», мне говорят: «Канабалис», и я говорю: «Понятно, спасибо».

Я достаю из-под кровати наборы, кладу их в пакет, думая: «А где набор с Путиным? Я оставил его на вокзале, с другим набором?», вижу их и думаю: «Всё в порядке». Я кладу его в пакет, вижу картонку набора о Блаватской, открываю её, вижу каркоры, закрываю, кладу в пакет, вместе с другими наборами, и он получается довольно большим. Я собираюсь и думаю: «Надо поспешить, так как днём будут разные дела, затем все будут собираться, а мне ещё надо забрать свои вещи. Поезд вечерний, до него ещё надо будет добраться, а приезжает он довольно рано, часов в 6. Сюда я тоже ехал ночь, но поезд отправлялся позднее, потому я приехал часов в 10-11». Появляется картинка ночного вагона, я продолжаю сборы и думаю: «Как же я буду переправлять вещи через воду? Плыть с ними?» Мельком появляется картинка, как я плыву, держа вещи над головой, которых уже толстый портфель с застёжкой и два пакета, я оглядываюсь, всё ли я взял, беру вещи в руки и сразу оказываюсь рядом с большим помостом, миновав воду, причём сухим.

Я думаю: «Вот и хорошо, надо поспешить к своим. А где они?» Я кладу вещи на помост, отхожу, оглядываюсь, пытаясь вспомнить, куда идти, вновь подхожу и вижу на помосте большую собаку. Она обнюхивает мои вещи, я вспоминаю, что в вещах есть торт, подходит женщина и выясняется, что собака была на помосте и раньше, просто я её не замечал, видимо, из-за того, что помост довольно длинный. Я аккуратно подтягиваю к себе свои вещи, включая коробку с прозрачным верхом (откуда?), собака молча обнюхивает их и мои руки, я что-то даю ей, беру вещи, отхожу от помоста и думаю: «Надо скорее идти и собрать оставшиеся вещи, ведь там ещё есть рюкзак. Многовато я здесь набрал». На этих мыслях я просыпаюсь.

sashka, Люсси, neka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вс Апр 04 2021, 16:06

Несколько обрывков трёх снов. В первом сне я был проводником и шла подготовка к рейсу. Я был в помещении с бригадой и женщиной, бригадиром, мы разговаривали о предстоящем рейсе и у меня перед глазами возникали карты разных мест, большие и довольно подробные, в основном альбомного вида, с линиями дорог и названиями мест. Была карта европейской части, затем другая, где в центре было большое озеро, по краям разные города, я вижу название типа Солигорска и думаю: «Понятно, где это». Затем появилась карта, уже книжного вида, нижней части Каспия, и я вижу, как под ним походит красная линия железки, подходя близко к озеру, и я думаю: «Понятно, здесь дорога и проходит». Была и тёмная линия, дороги, точки и названия разных мест. Разговоры продолжаются и женщина говорит: «Всё будет в порядке, я закажу у «такого-то» карту Европы, подробную, он её достанет и мы сделаем копию». Я понимаю, что она будет очень большая, на ней будут все нужные маршруты, и спрашиваю: «Её можно будет скопировать?» Мы обмениваемся парой фраз и она говорит: «Ладно, готовьтесь к рейсу. Помните, что прибытие в 6.40, так что пассажиров надо будет разбудить заранее». Я говорю: «Разве это проблема? У меня был рейс с прибытием в 5.30, вот там действительно были проблемы с подъёмом пассажиров, а к 6.40 многие уже сами проснутся». На разговорах о рейсе я просыпаюсь.

Во втором сне я катался на велосипеде по нижней части города, и это заняло у меня всё время сна. Я довольно быстро ехал из левой нижней части города к центру по неширокой улице с транспортом, слева были панельки на 9 и выше этажей, а вид справа прорисован не был. В итоге я выехал на широкую улицу с аллеей в центре, в реале – Московский проспект, и сразу оказываюсь на нём. Я иду по тротуару, ведя велосипед, вижу, что уже темнеет, и думаю: «Пора возвращаться, мне ещё ехать и ехать», вижу довольно шумную компанию и думаю: «Надо перебраться на другую сторону». Я выбираю момент без транспорта, перехожу улицу, оказываюсь на аллейке, вижу отходящую вправо улицу, по которой я приехал, и думаю: «Ну, вот, осталось добраться до неё, и можно будет спокойно ехать». Я перехожу 2ю половину улицы, сажусь на велосипед, выезжаю на нужную улицу, где транспорта намного меньше, еду, опять довольно быстро, и просыпаюсь.

В третьем сне, коротком, я был в комнате, налаживал какое-то устройство, затем подошёл к своему столу и увидел проигрыватель, старый, типа «Аккорд-201», со светлым тонармом. Я включаю его, ставлю пластинку и рядом появляется мужчина. Он спрашивает: «Сыграем в шахматы?», я говорю: «Давайте», он ставит доску на стол, открывает её, мы достаём фигурки, расставляем их и рядом появляются 3-4 перса. Я слышу музыку, расставляю фигуры, мы разговариваем и где-то здесь я просыпаюсь.

Ассоциация. Ранее прибытие было на рейсах в Красноярск и Иркутск, в 4.30, и я говорил пассажирам, когда мы стояли в Бологое: «Что вы не спите, максимум часа через три я всех разбужу, чтобы все успели дойти до туалета и сдать бельё».
Примечание. Проезд по нижней части есть, Ленинский проспект, но во 2м сне я был ниже, в районе площади Победы, а там дороги идут под углом.

Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Апр 06 2021, 12:48

Небольшой утренний сон. По реконструкции я был на работе, а вечером решил съездить в Москву. В картинке я нахожусь в Москве, захожу в метро и думаю: «Надо купить жетон». Я вижу 3-4 кассы, очередь стоит только к одной, я подхожу к другим окошкам, вижу, что там никого нет, смотрю на 4ю кассу и вижу, что очередь пропала. Я подхожу к окошку, вижу женщину, говорю, что мне нужен жетон, она смотрит на меня, встаёт и отходит. Я стою, вижу, что за мной собирается очередь, никто к окну не подходит, хотя за ним ходит народ, и думаю: «Она решила закончить работу?» Я вижу очередь у двух других касс, понимаю, что там появились кассирши, и вижу, что за окошком появилась женщина. Я спрашиваю, сколько стоит жетон, она отвечает, я достаю из кармана горсть монет, начинаю отбирать и в следующей картинке оказываюсь в каком-то помещении.

Я встаю с лежанки, оглядываюсь, понимаю, что уже утро а я в Питере, приехал и провёл тут ночь. Я думаю: «Ладно, пора вставать и идти на работу», вижу, что моего рюкзака тут нет, и думаю: «А где он? Я оставил его в Москве, когда покупал жетон? Это плохо, там все мои вещи. И что теперь делать – ехать за ним? Прямо сейчас пойти на вокзал, сесть на поезд до Москвы? Как лучше ехать? Наверное, дневным поездом, добраться до той станции метро, найти там рюкзак, а после вернуться, ночным поездом. И что мне делать с работой, на которую сейчас надо идти? Ведь если я не приду, будет очень плохо. Оставить рюкзак в Москве, а на работе договориться о поездке?» У меня возникает картинка павильона с кассами, где я был, и я думаю: «А там ли он? Ведь я его никуда не ставил, он висел у меня спереди, когда я доставал деньги. Так что там его может и не быть. Ладно, что там были за вещи?» Я вспоминаю, понимаю, что особо ценного ничего там не было и думаю: «Сколько стоил рюкзак – 1200? А поездка в Москву? Это явно будет дороже рюкзака и вещей в нём. Может быть, проще купить другой рюкзак? Жалко, конечно, рюкзак был хороший, но дешевле будет купить новый, и проблемы с работой уйдут. Ладно, надо вставать и идти на работу».

Я встаю, подхожу к левому (из двух) окну, вижу за ним сильный ливень, и вид похож на 2й Муринский проспект у площади Мужества. Народ бегает под дождём, и я вижу, как к окну подбегают, поднявшись на небольшой холмик, 2-3 девушки. Они заглядывают в окно, как будто это 1й этаж, пробегают, заглядывают в правое окно, пропадают из картинки. Я вижу у окна других девушек, они улыбаются, отбегают, я вновь вижу улицу с транспортом и думаю: «Какой сильный ливень! Надо его переждать». Я оборачиваюсь, вижу 2-3 стойки с полками, подхожу к ним, иду вдоль, вижу свёрнутые одеяла, другие вещи, понимаю, что это какой-то склад и думаю: «Ладно, пора собраться. Или переждать, пока закончится ливень? Не хочется идти под ливнем», и где-то здесь просыпаюсь.

RoHS, sashka, neka, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Вт Апр 06 2021, 18:20

Phil пишет:
Как лучше ехать? Наверное, дневным поездом, добраться до той станции метро, найти там рюкзак, а после вернуться, ночным поездом
"Я пойду сейчас, в трамвайчик сяду, а трамвайчик-то пустой."  Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Ср Апр 07 2021, 02:00

А на работе потом объясняй, почему решил переждать дождь и не пришёл на работу).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Сб Апр 17 2021, 15:51

В  картинке короткого сна я был в нижней части города, по центру, шёл по улице и увидел слева очень высокое здание этажей на 40-50, точку, возможно, со шпилем. Я думаю: «Интересно, а можно подняться на него наверх и посмотреть, какой вид с крыши?» У меня появляется картинка, как я еду в лифте наверх, оказываюсь рядом с выходом на крышу, вижу высокую ограду, идущую по периметру, и думаю: «Понятно, это чтобы держаться за ней, смотря на город, и случайно не упасть вниз». Рядом со мной появляются 2-3 мужчин в чёрных костюмах, они смотрят на меня, я иду к выходу, они преграждают мне путь и я понимаю, что просто так на крышу не выйти. Возвращается картинка улицы и я вижу рядом со зданием 5-6 персов в спецодежде, которые что-то делают. Один из них отходит к машине типа пикапа, достаёт из задней части салона прибор с проводами и я понимаю, что тут сейчас будут делать замеры типа шума и загрязнения воздуха и воды. Я подхожу к ним и спрашиваю у мужчины: «Скажите, вы в курсе, можно как-то подняться на крышу здания и посмотреть, какой оттуда вид?» Он говорит: «Вы, что, смеётесь? Конечно, нет», я спрашиваю: «Почему?», он говорит: «Туда просто никого не пускают», и я говорю: «Понятно. Жаль, наверное, оттуда очень красивый вид».

Он смотрит на меня с удивлением, отходит, я вижу, что работа продолжается, а затем он подходит, ставит со мной мешок и говорит: «Это вам». Я спрашиваю: «Что это?», он отвечает и я понимаю, что это что-то для заделки трещин в стенах, типа цемента или шпаклёвки. Я спрашиваю: «Куда мне так много?», и он говорит: «Забирайте, мне сказали, что вам это надо». Я говорю: «Ладно», беру мешок, отхожу, сразу оказываюсь в холле и вижу двери лифта, рядом с которыми стоят двое мужчин и женщина. Я подхожу к ним, двери открываются, они входят и я говорю: «Подождите меня». Я вхожу в довольно большой квадратный лифт, ставлю мешок на пол, нажимаю кнопку и говорю: «Ой, извините! Вам какой этаж нужен?» Мне отвечают и я говорю: «А я нажал кнопку 10го этажа, последнего, подумав, что вам на самый верх. Ладно, давайте поедем, а после я выйду и вы спуститесь». Двери закрываются, лифт трогается, мы едем и где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. Высокое здание в нижней части города есть, на площади Конституции, чуть левее Московского проспекта. В нём 42 этажа, оно выглядит как "точка", а справа и слева примыкают два здания по 9 этажей. Шпиля наверху нет, и смотровой площадки на крыше, думаю, тоже.

DDmitry, neka, samson и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Сб Май 01 2021, 13:38

Несколько обрывков короткого утреннего сна. В удержавшейся картинке я нахожусь в вагоне поезда, больше похожего на электричку, с проходом, двумя рядами сиденьев справа и слева и  довольно обшарпанный, как будто очень старый. Мы едем, я сижу спиной к движенью, вижу в окнах деревья, а сзади вижу неширокою полосу и чуть вдали – самолёт, как будто там было стекло во всю ширину вагона. Он почти догоняет нас, пропадает из картинки и я думаю: «Однако! Как такое может быть?» Мы едем дальше, я смотрю в окно и вижу платформу со щитом на стойках, на котором написано «МАСС’О’РАКШ». Я думаю: «Понятно, где мы едем», платформа со щитом пропадает из картинки, мы едем дальше и в окне появляются 9этажки, тоже довольно обшарпанные, как нежилые, хотя со стёклами. Я думаю: «Понятно, какого места была платформа и как оно выглядит», и картинка как будто возвращается назад, так как я вижу ту же дорожку среди деревьев, по которой нас догоняет самолёт. Он вновь пропадает из картинки, я оборачиваюсь, вижу его впереди, он довольно быстро уносится по дорожке вперёд и я вижу, что мы едем по дорожке из плит, а никаких рельсов на ней нет. Где-то здесь я просыпаюсь.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Май 14 2021, 12:36

Небольшой утренний сон, в котором я был на станции очистки гальваники. Она только начинала работать, как и гальваника, шла наладка оборудования и меня пригласили не то помочь с наладкой, не то как будущего начальника станции очистки. В картинке был вид помещения с баками и насосами, где было несколько женщин 25-50 лет, они ходили по станции, следя за работой оборудования, и пару раз тут была женщина лет 45, начальник производства. Я разговаривал с ней и с операторами, ходил по станции, наблюдая за её работой, и спросил у одной из женщин: «По каким параметрам будет оцениваться работа станции?» Она говорит: «По таким-то и таким-то», и я говорю: «Этого мало, ещё нужны данные по таким-то металлам и солесодержанию». Она спрашивает: «А зачем?», и я говорю: «Здесь идёт прямой выпуск, поэтому надо предотвратить попадание вредных веществ в стоки».

Мы идём по станции, я подхожу к очередному баку и спрашиваю: «А на «это» анализ делается?», она говорит: «Нет», и я говорю: «Надо будет сделать, а на ПАВы анализ будет?» Она говорит: «Нет», и я говорю: «А, да, это раньше делали, на прежней станции, там были реагенты и методика. Ладно, методика будет, я её знаю, надо будет только достать реагенты. И вообще надо будет перетащить сюда с прежнего производства озонатор. Мы наладим тут озонирование, как было на том производстве, и всё будет отлично». Женщина слушает меня, я думаю: «Ну что же, станция входит в режим, можно запускать её в работу», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне, коротком, я ехал в транспорте по центру широкой улицы типа Невского проспекта, которая была видна в большом переднем стекле. Мы ехали без остановок, и при этом я сидел справа в 2-3 ряду и всё время видел эту улицу впереди и дома в окнах справа и слева. В какой-то момент в начале салона, в проходе между двумя сиденьями справа и слева появляются три парня лет 20-25. Они одеты во что-то типа чёрной кожи с заклёпками, ведут себя довольно шумно и агрессивно и я говорю им: «Чего вы шумите, перестаньте». Один из парней начинает наезжать на меня, мол, кто ты такой, я понимаю, что он явно хочет драки, стараюсь отвечать так, чтобы обойтись без неё, и в какой-то момент он пропадает из картинки.

Два парня явно удивлены этим, смотрят ошарашено, и женщина, сидевшая слева и сзади от меня, говорит ему: «Идите сюда, давайте я вас покормлю, наверное, вы голодные». Парни смотрят в недоумении и я говорю: «Идите, идите, что стесняетесь». Они садятся на сиденье напротив женщины, как в электричке, и она говорит им: «Вот, держите», что-то давая им. Они берут еду, начинают есть и я говорю: «Ну вот видите, вы вполне нормальные, и люди относятся к вам по-доброму, зачем же было так вести себя». Я вижу, что парень, сидящий у окна, явно вот-вот прослезится, и говорю: «Успокойтесь, всё в порядке. Люди здесь нормальные, да и вы, уверен, тоже вполне нормальные, просто снизьте свой градус агрессии – и всё будет в порядке». Я понимаю, что конфликт полностью улажен, и просыпаюсь.

neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Май 21 2021, 13:05

Небольшой утренний сон, в котором я приезжаю на работу в институт, иду к зданию, пятиэтажке, вхожу и оказываюсь в холле с лифтом, вокруг которого идёт лестница. Я подхожу к лифту, он подъезжает, я вхожу с 2-3 персами, мы нажимаем кнопки, но лифт стоит, не трогаясь с места. Кто-то нажимает ещё одну кнопку, мы трогаемся, едем и я понимаю, что мы оказываемся выше, чем само здание, этаже на 7-8м. Лифт останавливается, двери открываются, я вижу холл, по которому ходит народ, люди из лифта выходят, а я думаю: «Нет, мне сюда не надо». Я нажимаю кнопку своего этажа, мы едем, приезжаем на 1й этаж, я вновь нажимаю кнопку нужного этажа, но лифт стоит и я думаю: «Ладно, поднимусь пешком». Я выхожу в холл, иду к лестнице, лезу в карман куртки, понимаю, что телефона в кармане нет, и думаю: «Может быть, он в кармане с кошельком?» Я лезу в карман, понимаю, что там телефона нет, и думаю: «Когда это я успел его обронить? Вроде как я ни за чем не наклонялся, даже в холле или в лифте. Может быть, он где-то здесь?»

Я иду по холлу и вижу на полу телефон, похожий на мой, но больше по размеру, поднимаю его, думая: «Это чей?», оглядываюсь, держа его в руках, но никто ничего мне не говорит, проходя мимо. Я думаю: «Ладно, возьму его, взамен своего, жаль только что контакты придётся восстанавливать, но это я сделать смогу». Я кладу телефон в карман, думая: «Надо дойти до работы», иду к лестнице, прохожу один этаж, второй, третий, в итоге понимаю, что прошёл больше этажей, чем было в здании, и думаю: «Что-то здесь не то. Надо вернуться и зайти с другого входа». Я спускаюсь вниз, оказываюсь в холле, выхожу на улицу, похожу вперёд, вижу ещё один вход в институт, подхожу ближе и думаю: «Нет, здесь предъявляют пропуска, и меня тут вряд ли пропустят». Я вижу за стеклом двери, как женщина подходит к проходной, отдаёт пропуск и мужчина за стеклом кладёт его в ячейку, а другая женщина нажимает на кнопку, мужчина берёт выпавший пропуск и отдаёт ей.

Я думаю: «Наверное, я прошёл нужный вход», иду назад, вижу справа здание, стоящее торцом, а перед ним, в углублении – перемычку на 3-4 этажа. Я вижу по центру широкую лестницу, думаю: «О, вот где я могу зайти», иду к ней и вижу на здании длинную вывеску с надписью из двух слов. Я понимаю, что это не то, так как вывесок становится 2-3, и думаю: «Наверное, тут магазины, так что если я и зайду, то вряд ли сумею пройти к нужному месту, но попробовать можно». Я иду к лестнице, лезу в карман куртки, внешний, достаю какие-то бумаги и думаю: «А это было вместе с телефоном». Я вижу, что это какие-то квитанции, вижу адрес (он уплыл в память), явно с края города, и думаю: «Наверное, это адрес хозяина телефона. Может быть, отвезти ему телефон? Или оставить его вместо того, который пропал? Ладно, решу после, сначала надо добраться до места». Я вижу справа дверь, она закрыта, думаю: «А здесь я сумею войти?», вижу, что никто не входит или выходит из неё, и где-то здесь просыпаюсь

RoHS, Люсси, DDmitry, neka, LILI и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Май 21 2021, 13:58

Что-то здесь не то, а что это сон не доходит увы).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 9 4empty10Пт Май 21 2021, 14:10

Да, но вопросы уже есть. В реале я уже это отлавливаю почти всегда, так что осталось дождаться момента начала работы и в картинках снов.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Кирра
» Дневник ВТО Ken'a
» Alla, Дневник ВТО.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: