Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Чт Мар 05 2020, 15:06

Phil пишет:
Ну что же, пора обновлять дневник. Потому как тут такое случилось...

В картинке сна я был в комнате, лежал на кровати и вдруг услышал в каком-то углу непонятный звук. Я приподнимаю голову, смотрю, ничего не вижу, ложусь и через какое-то время слышу тот же звук. Я вновь приподнимаюсь, оглядываюсь, никого не вижу и спрашиваю: «Кто здесь?» Мне не отвечают, я ложусь и через какое-то время в картинке появляется, точнее, проявляется картинка какого-то существа. По фигуре оно было похоже на человека, но «светлое», хотя, возможно, даже с какой-то «одеждой». Я смотрю с удивлением на фигуру, спрашиваю: «Вы кто?», и мне отвечают, даже называя что-то типа имени (оно уплыло в память).

Какое-то время мы разговариваем, затем существо пропадает («растворяясь» или нет – я так и не понял), я вновь ложусь и через какое-то время вновь слышу какой-то звук. Я приподнимаюсь и вижу, что на другом краю кровати сидит спиной ко мне девушка, в одежде и тоже как бы не совсем «нормального» вида. Она оборачивается, смотри вполоборота на меня, я спрашиваю: «Вы кто?», и она говорит: «NNN». Мы разговорились и она сказала, что оказалась здесь как бы случайно, без всяких намерений. Я перебираюсь к ней, сажусь рядом, мы продолжаем разговор, я приобнимаю её и даже как будто что-то чувствую. Она относится к этому спокойно, мы продолжаем разговор, а после она говорит, что ей пора улетать, так как её ждут. Она начинает двигаться, пропадает из картинки, хотя опять же я не могу сказать, что она «растворилась в воздухе». Где-то здесь я просыпаюсь.

Вот тут у тебя сразу 3 признака сна:
1. Странный звук.
2. Персонажи в твоей комнате.
3. Исчезновение персонажей.
Признака сна с местностью здесь нет, так как это помещение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пт Мар 06 2020, 13:44

Вопрос не в количестве признаков, а в том, чтобы научиться их замечать. И просто так такой навык не появится. Сам собой Smile
Ладно, проехали. Добавлю ещё один сон.

Я ехал к себе домой, и троллейбус № 21, на котором я ехал, повернул налево, проехал какое-то время и вновь повернул налево на неширокую улочку. Мы остановились, я вижу, что весь народ вышел, подхожу к водителю, спрашиваю: «Что, у вас здесь кольцо?», и он говорит: «Нет, сейчас поедем дальше». Я вижу, как заходит несколько персов, мы трогаемся, поворачиваем в конце улочки налево на такую же неширокую улочку и я думаю: «Это хорошо, сейчас мы выйдем проспект, я выйду и поеду домой». Мы проезжаем по улочке, которая была тоже не такой длинной, выезжаем на широкую улицу и сразу останавливаемся. Я выхожу, оглядываюсь, вижу широкую прямую улицу почти без транспорта, уходящую вперёд и назад, и понимаю, что эта улица мне незнакома. Дома были видны, но в некотором отдалении, причём справа вдали были видны новые дома, явно панельки, а справа – более «старые», обычные пятиэтажки.

Я оглядываюсь ещё раз и думаю: «Ага, понятно, это Наличная улица, и мне нужно ехать влево. Непонятно только, как я тут оказался». Я оказываюсь на другой стороне улицы, иду влево, к «старым» домам, вижу впереди остановку транспорта и слышу шум. Я оборачиваюсь, вижу трамвай и понимаю, что не успею на него. Трамвай пропадает из картинки, а я оказываюсь в автобусе № 2. Мы едем и я вижу, что мы выезжаем на берег залива, который виден довольно далеко внизу. Дорога идёт по довольно высокому уступу, внизу я вижу 3-4 огромных валуна, а впереди что-то типа 3-4 «точек» или даже «замка», стоящего на чём-то типа холма. Я думаю: «Стоп, это куда я заехал? Надо скорее возвращаться», и сразу оказываюсь вне транспорта на той же улице. Я иду вперёд, улица тоже широкая, но поменьше, а на другой стороне стоят «старые» пятиэтажки. Я вижу на доме напротив какие-то надписи типа лозунгов, понимаю, что они относятся ко времени революции, удивляюсь и вижу, что от здания идут парни в военной форме. Я понимаю, что это курсанты, они проходят мимо меня, разговаривая, уходят вправо, я иду за ними и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Мар 07 2020, 14:18

Небольшой обрывок утреннего сна. В нём я с девушкой, которая почти не появлялась в картинке, возвращался на поезде из Москвы в Питер. Мы оказались на вокзале в месте, где продают билеты, я вижу несколько свободных окошек, иду к одному, но меня опережает мужчина. Я иду к другому, но в картинке появляется женщина, опережая меня, занимает окошко. Я оглядываюсь, свободных окошек больше нет, иду правее и вижу, что освободилось окно «Справочной». Я подхожу к нему и спрашиваю у девушки: «Скажите, пожалуйста, пока у вас никого нет. Можете посмотреть, есть билеты на Питер?» Она что-то набирает на клавиатуре, смотрит на экран монитора, старого, ЭЛТ, я тоже смотрю на него и на чёрном фоне вижу два столбика цифр по 8-10 цифр. Во втором столбике я вижу что-то типа 6, 11, 5 и другие цифры, понимаю, что это количество билетов на разные поезда. Девушка говорит: «Да, есть», я говорю: «Спасибо», отхожу от окна, смотрю, к какому бы окошку кассы подойти, и думаю: «А, ведь билеты на Питер нужно брать в кассах с 1й по 6ю», Я оглядываюсь, вижу кассы в центре, понимаю, что они мне как раз и нужны, подхожу к одному из окошек, где никого не было и спрашиваю: «Девушка, можно взять билеты на Питер? Я был у справочной, и мне сказали, что билеты есть». Девушка смотрит молча на меня, затем отходит куда-то вглубь кассы. Я стою, ожидая её возвращения, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Мар 07 2020, 14:26

Так сложно узнать, по билетным кассам Sad в моём сне подруга тоже почти в картинке сна не появлялась, зал вокзала был похож на Ладожский в Питере, в коридор мы ушли по направлению - как если из него к метро выходить. Только там в картинке сна был коридор с дверьми. К кассам не подходили, она мне  билеты принесла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Мар 07 2020, 14:29

А там ничего и не было прорисовано, кроме касс по стенам. Даже кассы в центре появились не сразу, а только после разговора у "Справочной", раньше же я их просто "не видел". Мог бы написать, что где-то справа было что-то типа большой арки, шириной с вокзал, ведущей к поездам, но не могу точно сказать, сам я это придумал при записи, или же в картинке сна так и было.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Мар 07 2020, 14:34

Да, вот и в моём сне - из дверей поезда вышла сразу в центральный зал вокзала Shocked где меня уже ожидала подруга с билетами, и мы сразу ушли направо, в коридор. Касс в картинке не было.
Да ладно, всё равно интересно - вокзальная тема совпала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Мар 16 2020, 14:24

Сон про ещё одно путешествие на велосипеде. В Ростов в командировку я уже ездил Smile а тут решил вернуться из Москвы в Питер.

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я ехал на каком-то транспорте в Москву и видел в переднем стекле дорогу, почти без транспорта, которая шла за городом и иногда по холмам, так как домов видно не было, только деревья и кусты. Иногда их было довольно много, но это точно не было каким-то лесом. Мы спускаемся с какого-то крутого холма, поднимаемся на другой, небольшой, и я вижу впереди на спуске небольшой уступ, типа поребрика. Мы проезжаем его так, что я даже не ощутил его, едем вниз дальше, я вижу уступ повыше, мы тоже спокойно минуем его, и я вижу третий уступ. Он уже довольно высокий, порядка полметра, и я думаю: «Как же мы проедем его?». Однако мы, не снижая скорости, так же легко минуем и его, едем дальше и я почти сразу оказываюсь в Москве. Картинки домов помнятся, но лишь мельком, а мои действия скорее всего уплыли в память, если они и были, так как дальше я прикидывал, как лучше всего вернуться в Питера. Наверное, на поезде, это будет проще всего, я стал вспоминать, когда они отправляются и в какой-то момент подумал: «Может быть, поехать на велосипеде? Ну, да, тут 600 километров, сколько это у меня займёт, часов 12? В принципе, не так много».

Я рассуждаю об этом, и в следующей картинке оказываюсь на велосипеде, который взялся неизвестно откуда. Я еду по дороге между домов и думаю: «В конце концов, если я устану ехать, то сяду на поезд». Под эти рассуждения я вижу, что «жилые» дома заканчиваются я еду по дороге, транспорта не видно, и вижу впереди на подъёме небольшой уступ типа поребрика. Я вспоминаю, что уже преодолевал уступы, когда ехал в Москву, подъезжаю к нему и легко преодолеваю, почти не заметив. Почти сразу я вижу второй уступ, уже повыше, тоже легко преодолеваю его, вижу третий, довольно высокий и думаю: «Да-да, был такой». Я понимаю, что преодолеть его будет труднее, подъезжаю к нему, резко поднимаю переднее колесо, как бы подпрыгиваю и, быстро крутя педалями, оказываюсь наверху. Я еду дальше, подъём заканчивается, я оглядываюсь и вижу невысокие и длинные дома, похожие на производственные корпуса. Я подъезжаю к ним, дорога становится уже, я еду между домами, их становится больше и я вижу над некоторыми домами и над дорогой трубы.

Я понимаю, что заехал в промзону и думаю: «Вроде как я такого не проезжал. Как же ехать дальше?» Я вижу впереди двух мужчин, подъезжаю к ним и спрашиваю: «Скажите, какая дорога выведет на шоссе к Питеру?» Один из них говорит: «Вон туда», показывая рукой влево, я еду вперёд, вижу раздвоение дорог, беру левее, еду, промзона заканчивается и я оказываюсь рядом с железкой. Дорога идёт вдоль железки справа от неё, я еду и думаю: Может мне действительно сесть на поезд? Как он там идёт – Тверь, Бологое, Окуловка, Малая Вишера и Питер. В принципе, можно сесть, тем более, что с велосипедом в поезд меня вряд ли пустят, его придётся разбирать, а в электричке с ним будет проще». Я вижу впереди крытую платформу электрички, дорога становится уже, идёт к платформе и фактически примыкает к ней. Я еду по правому краю платформы, здесь довольно много людей, поездов не видно, я еду дальше, съезжаю с платформы, еду дальше и дорога уходит вправо, а пути железки поворачивают влево. Я вижу справа квартал панелек этажей на 6-8, еду по дорожке к ним и вижу, что дальше вместо асфальта идёт шестиугольная плитка с кругами по центру.

Я въезжаю в квартал, вижу вокруг довольно много людей, оказываюсь на детской площадке, аккуратно миную её и вижу, что впереди дорога раздваивается. Левая дорога уходит к домам, я еду правее, плитка заканчивается дорожка становится уже и превращается почти в тропинку, никаких дорог впереди не видно и я думаю: «Нет, это не может быть дорогой на Питер. Ведь когда я ехал в Москву, я мимо железки не проезжал! И что теперь делать?», На этих рассуждениях я просыпаюсь. С мыслью: «Надо было вернуться и поехать дальше на электричке».
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Мар 16 2020, 18:31

Средняя скорость на велике в 50 км/ч -  неплохо!  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Мар 17 2020, 13:06

Ну так это же сон Smile
На самом деле, 50 км в час - это средняя скорость движения в автостопе, а на велосипеде "обычный" чел проезжает за час километров 20-25, в день - порядка 50-60, не больше. Проверено велопоходами Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 13:21

Фил, разместила твой сон в Коллекции сновидений. Образы и слова только те, что пришли из подсознания. Не обессудь Smile









Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 13:48

Мне понравилось. Красивая картинка.
Если захочешь ещё что "порисовать", поищу сюжет поинтереснее.
Может быть, даже из "старенького".
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 14:47

Ещё один сон, из недавних.

В картинке сна я оказался в чём-то типа магазинчика, разглядывал вещи под стеклом на прилавке, затем взял альбом, начал его листать и увидел этикетки, посвящённые «Зениту». Они были «обычного» размера, я перевернул лист, увидел этикетки чуть большего размера, и спросил у продавца, показывая на первый лист: «Это у вас почём?» Он говорит: «По 20 рублей», я думаю: «Дорого, но, учитывая тему, нормально», достаю их, переворачиваю лист и спрашиваю: «А эти почём?» Он говорит: «Эти по 30», я достаю их и вижу на листе две этикетки кабинетного формата, на желтоватой тонкой бумаге, явно иностранные и старые. Я достаю их, думая: «Может быть, они тоже по 30?», пересчитываю взятое и говорю мужику, сколько получилось штук по 20 и по 30 рублей.

Я собираю все этикетки в кучку, рядом появляется мужчина лет 60, мы разговорились и он сказал, что у него есть коллекция этикеток. Он говорит, что собирал их раньше, называет фамилию типа «Погорельцев» или «Подбельцев», и я думаю: «А, да, у нас в клубе был такой коллекционер», при этом я ощущаю себя не старше 35-40 лет. Я спрашиваю: «Её посмотреть можно? Далеко находится ваша коллекция?», и он говорит: «Нет, здесь рядом, пойдёмте». Мы сразу оказываемся на улице в месте рядом с павильоном станции «Горьковская», как будто ты вышли из него, хотя лестницы или павильона не было. Как не было и картинок расчёта за материал и того, как я его брал, хотя по смыслу я взял его перед появлением мужчины. Мы идём чуть правее перекрёстка, в реале – Кировского и Кронверкского проспекта и сразу оказываемся на другой стороне Кировского проспекта.

Мы идём, разговаривая, я вижу, что на часах уже 16.30 и думаю: «Надо позвонить NN и предупредить, что я немного задержусь». Я достаю телефон, кнопочный моноблок (он был у меня раньше), что-то нажимаю, иду по меню, нахожу нужный контакт, делаю вызов, слышу «алло» и говорю: «Привет, это я. Я нашёл человека, коллекционера этикеток, и пойду, гляну, что там за коллекция, так что немного задержусь». NN говорит: «Хорошо», я сбрасываю звонок, мы идём и почти сразу, пройдя метров 150, входим в подъезд дома и я вижу старый подъезд с высокими потолками. Я говорю: «В хорошем месте вы живёте, здесь метро рядом». Он говорит: «Да, это удобно», и я говорю: «В принципе, «Петроградская» тут тоже не так далеко», мы поднимаемся по лестнице, кто-то спускается нам навстречу, и мужчина говорит: «А дальше начнутся некоторые сложности, довольно витиеватые».

Мы доходим до площадки второго этажа и я вижу две высокие двери квартир, справа и сзади, а слева длинную перегородку с тем же «узором», что и у перил лестницы. Дальше лестницы не видно, я удивляюсь, так как дом был явно выше, и вижу за перегородкой довольно большое пространство, площадку с 3-4 окнами справа и 2-3 – впереди. Мужчина перелезает через перегородку, я лезу за ним, мы идём по площадке и я вижу справа небольшую лесенку. Мы поднимаемся по ней и оказываемся в каком-то зале. Рядом с нами оказывается мужчина лет 50-55, он обменивается 3-4 фразами с мужчиной и говорит: «Ладно, заходите». Я оглядываюсь и вижу справа длинный стол на небольшом возвышении высотой около 30 сантиметров, а в конце стола лесенку на 2-3 ступеньки. Вдоль стола стоит 8-10 стульев, довольно красивых, типа старинных, я вижу, что они стоят и с другой стороны стола, и по одному в начале и конце, а за столом никого нет

Подошедший мужчина пропадает из картинки, затем появляется снова и говорит: «Пойдёмте». Я вижу, что лежу на краю такого же невысокого помоста в куче белья, причём без верхней одежды и обуви, удивляюсь и думаю: «Как меня сюда занесло? Неужели я тут спал?». Я вижу, что мужчина, с которым я пришёл, теперь одет в костюм и похож на аристократа, оглядываюсь, вижу штаны, надеваю их, беру халат и думаю: «Нет, так не пойдёт. Где моя рубашка?» Я вижу в белье тёмно-голубую рубашку, надеваю её, и думаю: «А где моя обувь?» Видимо, я нашёл её, хотя в картинке этого не было, и говорю мужчине: «Извините, не понимаю, как это произошло», и он говорит: «Всё в порядке, пойдёмте». Мы идём к столу и я вижу, что за ним сидят 3-5 мужчин лет 50. Мы поднимаемся по лесенке и я вижу на столе рядом с мужчинами коробки, а в них – ручки, как для письма. Они разговаривают, доставая ручки и передавая их друг другу, и я думаю: «Неужели они собирают ручки?»

Мужчина, пустивший нас сюда, подходит ко мне и я спрашиваю: «Я не понимаю. Здесь, что, клуб коллекционеров?». Он говорит: «Да», я говорю: «Как интересно. А этикетки здесь у вас кто-нибудь собирает?» Он говорит: «Да, собирают». Мы проходим левее к краю стола, я оглядываюсь и вижу, что теперь все места за столом заняты мужчинами и женщинами в довольно «аристократических» костюмах, как в конце 19 века. Со стула в конце стола, с другой его стороны, встаёт мужчина с 3-4 маленькими блестящими стопками в руках, типа серебряных. Я вижу в них что-то типа коньяка, к нему подходит мужчина, с которым я пришёл сюда, и говорит: «Я сейчас скажу». Тот, кто привёл меня, говорит: «Не надо, я сам», берёт у мужчины три стопки с коньяком, даёт мне две стопки и показывает на место в конце стола.

Я подхожу к стулу, вижу, что мужчина, отдавший мне стопки, идёт вдоль края стола и говорит: «Уважаемые дамы и господа! Позвольте вам представить...», и тут я чувствую, что начинаю просыпаться. Я думаю: «Нет, надо немножко задержаться, так как место тут явно интересное. Надо получше познакомиться с теми, кто здесь», но чувствую, что вот-вот проснусь, и просыпаюсь.
Дополнение. Дней за пять в картинке сна тоже был момент, когда я почувствовал, что просыпаюсь, и решил продолжить сон, чтобы завершить начатое дело, но затем решил проснуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 14:59

Phil ты коллекционированием увлекаешься?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 15:02

Phil пишет:
Мне понравилось. Красивая картинка.
Если захочешь ещё что "порисовать", поищу сюжет поинтереснее.
Может быть, даже из "старенького".

Кстати, потом ты мне ночью приснился Smile  Видимо, подсознание зацепилось таки за тебя ))

Сон был вообще смешной:  мне нужно было тебе наклеить пластырь от какой-то зависимости. Я хотела наклеить полосочку, но смотрю: а у тебя вся спина в подобных полосочках )) Я искала, искала свободное местечко на твоей спине, но потом все таки нашла. И наклеила )) Так, что ты теперь свободен! Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 15:05

А сны - да, давай попробую продолжить эксперимент Smile Еще заодно проверю как после этого снится человек.

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 15:16

Ах Филыч ну разве можно так палить контору? "ощущаю себя не старше 35-40 лет". И 50-55 во сне, как в своей тарелке? Very Happy Символично-циферный сон. 16.30 рассматривай, как два числа 16 и 30. Ты у нас удивительно одаренная личность Smile
Там в коллекции не стал комментировать, но прямо таки авторитет и "собор без крестов" это про замок со шпилями. Suspect опа про шпили я раньше подумал, чем увидел твои 16-30, хм

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2970
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Мар 18 2020, 17:52

Phil пишет:
Мне понравилось. Красивая картинка.
Если захочешь ещё что "порисовать", поищу сюжет поинтереснее.
Может быть, даже из "старенького".

Фил, я изменила картинку в Коллекции Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Чт Мар 19 2020, 13:21

RoHS пишет:
Phil ты коллекционированием увлекаешься?
Да, и уже давно.
Ездил бы я иначе по спичкам... Smile

DDmitry пишет:
Ах Филыч ну разве можно так палить контору? "ощущаю себя не старше 35-40 лет". И 50-55 во сне, как в своей тарелке? Very Happy
Не понял. Ты думаешь, что сны снятся только до лет так 40? Smile Или ты про возраст? Так он у меня разный. В основном 25-30 или 20-25, в зависимости от компании, в которой я нахожусь Smile хотя бывает и 30-35, а пару раз до 65 доходил Smile Вот снов с меньше 18 не помню, хотя покопаться надо, так как сны "детских мест" у меня были, и довольно много.

Цитата :
Символично-циферный сон. 16.30 рассматривай, как два числа 16 и 30. Ты у нас удивительно одаренная личность Smile
Ну ты прям засмущал...  Embarassed  Embarassed  Embarassed  Smile

Цитата :
Там в коллекции не стал комментировать, но прямо таки авторитет и "собор без крестов" это про замок со шпилями. Suspect опа про шпили я раньше подумал, чем увидел твои 16-30, хм
У меня этих "цифр" в картинках снов столько! Офигеешь комментировать. В основном это номера транспорта и время на часах, причём опять же в основном на стрелочных, а "цифровые" были лишь несколько раз. Так что имей в виду, если у меня, например, время 00:35 или 07:45, то это скорее всего "циферблат".

sashka пишет:
Фил, я изменила картинку в Коллекции Smile
Увидел, хорошо получилось. Немножко необычно, с "точками", потому как там были именно "дома", точечные, ну да Бог с ним, пусть остаётся. Раз пришёл такой образ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Апр 04 2020, 13:52

Ну что же, раз с больницей пошли пересечения, выложу свой сон, как раз было время его записать.

В картинке сна я с девушкой лет 25 (знакомой по реалу) пришёл в медицинский центр, где она работала. Мы шли вдоль большого здания этажей на 5-7, которое было справа от нас в виде буквы «Т», с небольшой выступающей частью перед нами. Мы вошли через стеклянную дверь в застеклённой части здания, где было примыкание выступающей части, а за довольно большим стеклом был виден большой холл, и девушка пропала из картинки. Я довольно долго ходил по зданию, по коридорам и лестницам, и обрался с разными женщинами, затем был в разных кабинетах и как будто сдавал разные анализы, спрашивая и обсуждая, что получилось. В конце концов я оказался в одном из кабинетов и даже начал работать, сидя за монитором.

Я просматривал на экране документ, как бы готовя раздел по экологии очередного объекта, и увидел, что не хватает каких-то протоколов. Я пытаюсь понять, что можно сделать, и кто-то мне говорит, что меня ждут в таком-то месте этого здания. Я думаю: «Это касается проекта?», и вновь начинаю ходить по коридорам и лестницам, пытаясь найти это место. В какой-то момент я оказываюсь на улице, судя по всему, с «тыльной» стороны здания, вижу перса, спрашиваю, где может быть нужное мне место, и он показывает рукой куда-то вперёд и влево. Я иду туда, вижу дверь, вхожу, сразу оказываюсь в большом помещении и спрашиваю, кто хотел меня видеть. Мне называют фамилию (она знакома в реале, но уплыла в память), говоря, что он в таком-то кабинете. Я иду и спрашиваю: «Зачем меня сюда вызывали?», и он говорит: «Вот», давая мне небольшую пачку бумаги.

Я листаю её, вижу, что это протоколы по радиации, понимаю, что именно их не хватало в разделе, думая: «Вот и хорошо, теперь не нужно будет проводить обследование». Мы продолжаем разговор, я понимаю, что здесь занимаются радиационным обследованием объектов, и в какой-то момент оказываемся на улице. Я вижу ту же неширокую улочку почти без транспорта, а за улочкой виден не то большой парк, не то лес. Я смотрю вправо, вижу, что улочка примыкает к широкой улице, по которой идёт довольно много транспорта, и спрашиваю, показывая на улочку: «Это что за улица». Он говорит: «Это Локомотивная (или Хрустальная, что-то типа этого) улица», я понимаю, что справа, куда я смотрел, находится метро, и спрашиваю: «А сколько здесь добираться до «Петроградской»? Он говорит: «10 минут», я о чём-то размышляю и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Апр 04 2020, 18:30

Фил,  Shocked  офигеть просто!  Shocked  Крутота!  cheers  Прочла твой сон и могу дать 99.8% совпадения!
Признавайся, каким лихим ветром к нам принесло?  Very Happy
Твою знакомую можешь описать? В снах так и выгляжу: 20-25 лет. Smile

Цитата :
В картинке сна я с девушкой лет 25 (знакомой по реалу) пришёл в медицинский центр, где она работала. Мы шли вдоль большого здания этажей на 5-7, которое было справа от нас в виде буквы «Т», с небольшой выступающей частью перед нами.

Этажей чуть больше, но форма очень похожа! Когда иду утром, не каждый день, но мелькает мысль при взгляде на него: как же букву Т напоминает.

Цитата :
Мы вошли через стеклянную дверь в застеклённой части здания, где было примыкание выступающей части, а за довольно большим стеклом был виден большой холл, и девушка пропала из картинки.

Очень похоже на наш центральный вход: вход в стеклянные двери, за ними большой полукруглый холл.

Цитата :
Я довольно долго ходил по зданию, по коридорам и лестницам, и обрался с разными женщинами, затем был в разных кабинетах и как будто сдавал разные анализы, спрашивая и обсуждая, что получилось.

Лестниц, ходов и переходов в здании очень много. Кабинетов, где можно сдать анализы - тоже. Smile

Цитата :
В конце концов я оказался в одном из кабинетов и даже начал работать, сидя за монитором.

Компьютеры в кабинетах есть. IT отдел тоже. Smile

Цитата :
В какой-то момент я оказываюсь на улице, судя по всему, с «тыльной» стороны здания, вижу перса, спрашиваю, где может быть нужное мне место, и он показывает рукой куда-то вперёд и влево. Я иду туда, вижу дверь, вхожу, сразу оказываюсь в большом помещении

Напоминает один из выходов сбоку здания.

Цитата :
Я листаю её, вижу, что это протоколы по радиации, понимаю, что именно их не хватало в разделе, думая: «Вот и хорошо, теперь не нужно будет проводить обследование». Мы продолжаем разговор, я понимаю, что здесь занимаются радиационным обследованием объектов,

В принципе, в любой клинике есть КТ и МРТ, и пациентов ими обследуют. Вполне может быть совпадением по аналогии.

Цитата :
и в какой-то момент оказываемся на улице. Я вижу ту же неширокую улочку почти без транспорта, а за улочкой виден не то большой парк, не то лес.

Да, есть такое - узкая улочка и парк рядом.

Цитата :
Я смотрю вправо, вижу, что улочка примыкает к широкой улице, по которой идёт довольно много транспорта,

Узкая улочка примыкает к широкой, по которой идёт активное движение.

Цитата :
я понимаю, что справа, куда я смотрел, находится метро, и спрашиваю: «А сколько здесь добираться до «Петроградской»? Он говорит: «10 минут», я о чём-то размышляю и где-то здесь просыпаюсь.

Рядом есть метро, не Петроградская,  добираться до него примерно 10-15 минут.

В общем - Круть!  cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вс Апр 05 2020, 14:05

Да... Ощущение одно:
Дневник Phil'а - Страница 6 458596854
Девушка была "стандартная" Smile С "обычной" фигурой ростом около 170, стрижка скорее тёмная и короткая, в крайнем случае - до  плеч. не ниже. Так что особо и не запомнилась, классический вариант "девушки" - не худая, не толстая, не... в общем, обычная Smile

Но вот с "радиологией"... Хотя кто ж его знает, может быть, и совпадение. Просто я занимался обследованиями своих "объектов", а у вас "объекты" другие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вс Апр 05 2020, 15:35

Да, похожее ощущение  Shocked
Даже если не учитывать радиологию (мне кажется, по аналогии могло зацепить, хотя - кто его знает), всё равно совпало офигенно.
Девушек с похожим описанием миллионы в нашей стране, - вполне могу подойти, как одна из них.)
Интересно получается: девушка привела тебя в здание и пропала из картинки. Интересно, Фил, и с чего это мне тебя понадобилось до работы провожать, Shocked в образе твоей знакомой? Smile
Хотя.. Сколько на тебя настраиваюсь (в теме сонастройки)? Уже можно не только на работу приглашать )) тем более, что обследование ты у нас прошёл, и анализы сдал Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Апр 06 2020, 13:22

Осталось узнать результаты. Анализов Smile

Ладно, поехали дальше. Выложу свой сон с велоаттракционом.

Несколько обрывков утреннего сна, в котором по реконструкции ехал на каком-то транспорте. В удержавшейся картинке я был рядом с чем-то типа аттракциона, и здесь шёл набор участников для участия в нём. Мне тоже предложили, я спросил, в чём его смысл, и мне объяснили, что нужно будет ездить на велосипеде по чему-то типа трека, причём по рассказам это была не одиночная, а командная игра. После недолгих уговоров я согласился принять участие. Я оказался на велосипеде, который поначалу был похож на велотренажёр и стоял в довольно узком пространстве, раздался сигнал, я начал крутить педали и в какой-то момент понял, что еду вперёд, в том же узком пространстве. Я вижу впереди поворот, идущий под наклоном, как на велотреке, проезжаю его, выезжаю на прямую, слышу крики кого-то типа болельщиков и голос комментатора. Я быстро проезжаю прямой участок, оказываюсь на повороте, проезжаю его, оказываюсь в месте начала «гонок» и слышу голос: «Мимо нас проезжают лидеры, впереди номера 12 и 15».

Я еду по тому же узкому пространству, передо мной загорается табло и я вижу, что мой номер на третьем месте. Вновь слышен голос: «Да, это довольно трудное состязание, однако можно использовать силу команд, чтобы победить», и думаю: «Понятно, в других командах несколько участников и они могут меняться, чтобы победить. А я-то еду один, без команды!». Впереди виден поворот, я вижу, что «ограничители» справа и слева пропали и теперь виден весь велотрек целиком. Впереди метрах в 25-30 я вижу двух велосипедистов, я ускоряюсь, стараясь их догнать, прохожу поворот, еду по прямой и вижу, что у нового поворота есть дорожка, идущая влево. Я думаю: «Правильно ли будет проехать по ней? Да какая разница, проиграю так проиграю, это ведь всего лишь аттракцион», и съезжаю на неё. Я быстро проезжаю по дорожке, выезжаю на основной трек, вижу, что впереди никого нет и понимаю, что вышел в лидеры. Я еду вперёд, слышу голос комментатора и думаю: «Интересно, а что будет, если я выиграю? Какой-то приз? Или что? Ладно, сначала надо доехать до финиша, а там посмотрим». Я кручу педали, вижу впереди очередной поворот трека и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Апр 06 2020, 14:44

Phil пишет:
Я быстро проезжаю прямой участок, оказываюсь на повороте, проезжаю его, оказываюсь в месте начала «гонок» и слышу голос: «Мимо нас проезжают лидеры, впереди номера 12 и 15».
Very Happy Прикольно
Может это были номера карточек? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Angle

Angle


Сообщения : 334
Дата регистрации : 2020-03-27
Возраст : 49
Откуда : Рединг

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Апр 06 2020, 16:38

Phil пишет:
Впереди виден поворот, я вижу, что «ограничители» справа и слева пропали и теперь виден весь велотрек целиком. Впереди метрах в 25-30 я вижу двух велосипедистов, я ускоряюсь, стараясь их догнать, прохожу поворот, еду по прямой и вижу, что у нового поворота есть дорожка, идущая влево. Я думаю: «Правильно ли будет проехать по ней? Да какая разница, проиграю так проиграю, это ведь всего лишь аттракцион», и съезжаю на неё. Я быстро проезжаю по дорожке, выезжаю на основной трек, вижу, что впереди никого нет и понимаю, что вышел в лидеры.
Поразительно! Ты только что описал, как я в своём сновидении решал головоломку с ремешком и бусами с твоей шляпы. У меня сомнений не осталось, что это была ссылка на твой сон.

_________________
Angle - Not to be confused with Angel
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Апр 07 2020, 13:59

Карточки - это из темы "угадай число"? Ну... не знаю, вряд ли. Я их так не воспринимал.
И вообще я был очень удивлён, что оказался среди лидеров, а уж что в лидерах...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Апр 11 2020, 15:38

Ещё один сон из серии про институт.

В картинке сна я пришёл в институт на занятия и оказался в аудитории. Здесь стояло три ряда столов, за которыми сидели парни и девушки, а у доски была женщина лет 30 максимум или меньше. Возможно я пришёл не к началу или меня не было на предыдущей лекции, так как постоянно заглядывал в конспекты соседей. Предмет, который она вела, был мне малопонятен, я даже не могу сказать, была это лекция или практическое занятие, но, возможно, он был связан с каким-то видом творчества. Я записывал его почти автоматически и в какой-то момент, выполняя что-то типа задания, начал составлять что-то типа стиха. Женщина оказывается рядом со мной, смотрит на то, что я придумал и говорит: «Молодец, хорошие стихи».

Занятие заканчивается, входит перс и приносит что-то формата А4 толщиной около 2 см, склеенное справа, с цветной картонной обложкой двух типов. Три «журнала» было с толстой красной рамкой, а три – с жёлтой, внутри которых было что-то написано. Я понимаю, что это три «красных» и «обычных» диплома, и их принесли, чтобы показать, как они будут выглядеть, так как скоро их будут выдавать тем, кто здесь находится. Я вижу, что здесь никого не осталось, беру их, чтобы показать группе, выходу из аудитории и почти сразу оказываюсь в другом месте, где уже начинается новое занятие. Аудитория здесь маленькая, с 4-5 отсеками у правой стены, в каждом из них стоит стол, за которым кто-то сидит.

Я прохожу дальше, вхожу в дверь и вижу комнатку на один отсек со столом, за которым тоже кто-то сидит. Я выхожу, оглядываюсь, нахожу свободный отсек, сажусь за стол и думаю: «Интересно, как преподаватель будет вести занятие?» В картинке появляется мужчина лет 35-40, он ходит вдоль отсеков, что-то рассказывая, затем оказывается рядом со мной, подсаживается, мы разговариваем, я пытаюсь понять, что это за предмет, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Апр 15 2020, 14:58

Два недавних сна, частично связанные сюжетом. После просмотра 2,5 серий 3го сезона "Мир дикого Запада".

В первом сне действие шло на какой-то планете, где после каких-то событий произошла смена правительства, которые было единым для всей планеты. В результате этого жизнь тех, кто здесь жил, начала улучшаться, и эти действия (смена власти и улучшение жизни) заняли основную часть сна, к сожалению, провалились в память. В какой-то момент сюда прилетают жители другой планеты, довольно воинственные, которые объявляют ультиматум – либо вы подчинитесь нам, либо мы вас завоюем и сделаем своими рабами. Их приглашают на переговоры в какое-то здание и видно, как все идут по коридорам. Я по смыслу тоже принимаю в них участие, но задерживаюсь и вхожу в комнату, когда все уже сидят за столом и переговоры уже идут.

Я вижу, что на меня оглядываются, я прохожу, сажусь за стол, какое-то время сижу, а после у меня что-то спрашивают. Я начинаю что-то рассказывать и вижу, что отношение к нам меняется, как будто пришельцы понимают, что мы тоже довольно сильны и с нами лучше договариваться, а не воевать. В следующей картинке я иду по улице, сзади видно довольно высокое здание этажей на 20, и окна этажей с 10 по 12 выглядят более белыми, чем остальные. Кто-то говорит: «Видишь, всё получилось», я оборачиваюсь и смотрю на здание, в котором теперь находится правительство этой планеты, а на «выделяющихся» этажах шли переговоры с теми, кто сюда прилетел. Где-то здесь я просыпаюсь.

Во втором сне шёл рассказ о довольно длинном временном промежутке развития цивилизации и о персе, который внёс вклад в это развитие. В какой-то момент выясняется, что это персонаж «искусственный», что-то типа робота, и возникает вопрос, когда этот перс мог стать таким. Рассказ продолжается и выясняется, что 200 лет назад произошла авария транспортного средства, в котором из нескольких персов выжил только он. Однако повреждения тела были настолько сильны, что восстановить его было невозможно, и тогда было принято решение скопировать его мозг полностью, переведя все данные в мозг робота.

В картинке виден робот, очень похожий на этого перса, в мозг которого происходит передача данных, и кто-то спрашивает: «С тех пор он так всё время и действует?» Слышен ответ: «Да», и новый вопрос: «Так ведь прошло почти 200 лет? Неужели он прожил всё это время?» Разговор продолжается, слышен вопрос: «Когда же всё это началось?», и картинка смещается по времени. Появляются картинки старых зданий и становится понятно, что это начало 1900х годов. Слышен вопрос: «Неужели так давно был заложен фундамент того, что сейчас происходит?», и ему отвечают: «Да, именно тогда всё и начиналось». В картинке появляется здание в виде готической церкви с острым куполом, затем идёт картинка внутри этого здания и видно, что здесь идут ремонтные работы. Я подхожу к лесам, на которых видно несколько персов, и вижу несколько небольших пластин тёмно-зелёного, тёмно-синего и тёмно-голубого цвета. Они разной толщины, некоторые прямоугольные, другие как будто сломаны и выглядят очень красиво.

Я понимаю, что они будут использованы для отделки помещения, а также для «других» целей, и вижу правее на том же помосте несколько прозрачных кристаллов, явно кварцевых. Я понимаю, что они будут использованы для тех же «действий», что и часть пластин, рассматриваю их, вижу 2-3 персов, спрашиваю, зачем всё это, и они говорят, что всё это действительно для «дела». Я вижу среди «обычных» 6-тиугольных кристаллов с одним концом, один в виде 10-12-угольника с двумя плоскими концами, на верхней матовой плоскости которого виден круг и что-то внутри него. Я беру его, рассматриваю и думаю: «Да, интересный кристалл. И он явно будет использован для каких-то действий. Мне бы тоже хотелось поработать с ним, но как я могу взять его?» Где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вс Апр 19 2020, 18:08

Странный период. Сны точно есть, но как-то мимо пролетали, оставаясь буквально микрокусочками.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Апр 21 2020, 13:41

Наконец-то поймал более-менее "нормальный" по длительности сон.
Странное было время, очень странное. Надеюсь, что все эти мои "бяки" заканчиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Апр 21 2020, 16:38

Филыч, а я уже хотел кипишь поднимать, куда это ты пропал? Или так не заметно-мимолетно пролетал мимо форума. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:18

Просто дел полно.
Потому не каждый день могу заходить на форум.

Пока же ещё один сон. Из недавнего.

В картинке сна я с девушкой собирался куда-то пойти, мы собирались, выбирая, что надеть, и она сказала: «Какая у тебя одежда! Как ты так можешь одеваться? Неужели у тебя нет ничего получше?» Я говорю: «Да нормальная у меня одежда», и она говорит: «Да? Ты посмотри – вот это что такое? А это что? А это? Вот куда в этом можно пойти?» В итоге у меня нашлось что-то, что её более-менее устроило, и мы сразу оказались на чём-то типа приёма. Я вижу, что все одеты в прекрасные костюмы, и понимаю, что мой наряд действительно мало соответствует этому месту. Однако на меня мало кто обращал внимания, все ходили, разговаривая, а всё остальное действие уплыло в память.

В самом конце приёма, когда все начали расходиться, рядом со мной оказался мужчина и сказал: «Какой у вас хороший парфюм». Я спрашиваю: «Он нравится вам?», он говорит: «Да», к нам подходит моя девушка, и я говорю: «Вот, познакомьтесь. Это она мне посоветовала». Он говорит ей: «У вас очень хороший вкус», мы, продолжая разговор, спускаемся по широкой лестнице, и мужчина пропадает из картинки. Мы оказываемся на улице, идём и я думаю: «Ну хоть парфюм кому-то понравился», понимая, на каком приёме я оказался. Девушка спрашивает: «Теперь понимаешь, о чём я говорила?», я говорю: «Да, конечно», мы идём дальше и где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:30

Phil пишет:
Я говорю: «Да нормальная у меня одежда», и она говорит: «Да? Ты посмотри – вот это что такое? А это что? А это? Вот куда в этом можно пойти?»
Очень знакомые слова Smile наверное так многим говорили хоть раз Very Happy

Phil пишет:
идём и я думаю: «Ну хоть парфюм кому-то понравился», понимая, на каком приёме я оказался. Девушка спрашивает: «Теперь понимаешь, о чём я говорила?», я говорю: «Да, конечно», мы идём дальше и где-то здесь я просыпаюсь.
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Май 04 2020, 08:50

«Ну хоть парфюм кому-то понравился», Very Happy меня тоже этот момент приколол )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пт Май 08 2020, 13:13

И ещё один сон про "приём". Который я обещал выложить:

Во втором сне я был в чём-то типа дворца и участвовал в каком-то приёме в качестве тех, кто помогал его проведению, но точно не в виде обслуги или официанта. Таких как я было несколько человек, а я был в команде с тремя девушками лет 20. Две их них были ростом порядка 165 см, а одна из них была сантиметров на 10 ниже. Мы все стояли в общей группе, слушая инструкции о том, что надо делать, через какое-то время открылась дверь и в неё вошло несколько персов. Началась церемония, мы стоим, смотрим на всё это, затем церемония заканчивается, персы уходят и в картинке сразу наступает другой день. Я появляюсь в том же месте и мне говорят, что скоро будет такая же церемония по приёму гостей.

Я иду к нужному месту, оказываюсь в комнате и вижу у правой стенки что-то типа гроба, в котором кто-то лежит. Я удивляюсь, думая: «Это, что, покойник? Вряд ли», выхожу из комнаты, иду дальше и вижу в нужной комнате тех же девушек. Мы опять организуем общую группу, но теперь я оказываюсь не внутри неё, а на правом краю, рядом с «низенькой» девушкой. Мы стоим, разговаривая, и я слышу, как нам говорят: «Будьте внимательны, товарищи довольно эксцентричны, и может произойти всё, что угодно». Я вижу, как в комнату входит перс в пёстрой одежде, как у клоуна, за ним появляется другой, в чём-то похожем. Они размахивают руками, стоя рядом с дверью и что-то говоря, затем пропадают и я думаю: «Кто это был?». Мы стоим, ожидая «гостей», никто не появляется и через какое-то время мы начинаем прогуливаться по комнате. Я выглядываю а дверь, вижу, что там никого нет и думаю: «Странно. Неужели это были те, кого мы ждали?»

Я отхожу, сажусь на стул, в комнату входит женщина и говорит, что приём уже состоялся. Я понимаю, что двое «фриков» действительно были «гостями» и думаю: «Ну, ладно, что же теперь делать». Народ начинает расходиться, я иду по дворцу, оказываюсь в комнате, где был перед этим и вижу N, знакомую по КСП. Тот, кто лежал в «гробу», тоже здесь, но теперь он сидит и играет на гитаре. Я офигеваю от увиденного, пытаясь понять, что тут происходит, перебрасываюсь с N парой фраз и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Май 11 2020, 15:51

Вот приснится же такое! Сам офигеваю...

Несколько обрывков утреннего сна. Я был на работе, что-то делал, а после оказался в лифте. Я приезжаю на 1й этаж, иду куда-то в сторону и оказываюсь в очереди тех, кто получает зарплату. Я встаю в очередь, после чего оказываюсь около лифта и вижу тех же людей, что стояли в очереди, в основном парни и девушки лет до 30. Всего тут человек 10, рядом со мной стоит довольно милая девушка, я поглядываю на неё и вижу, что подходит лифт. Я думаю: «Как же мы все в него войдём?», вижу, что он довольно длинный, мы все входим и девушка оказывается рядом со мной. Я говорю, желая завязать с ней разговор: «Надо же, все поместились», и вижу, что на меня смотрит парень нехорошим взглядом. Я думаю: «Это, что, его девушка?», и не вижу её, ни рядом, ни в толпе, хотя мы точно не останавливались.

Парень оказывается рядом со мной, мы едем, доезжаем до 6го этажа, все выходят и в лифте остаются только я и девушка, другая. Мы едем, доезжаем, до 9го этажа, выходим и я оказываюсь на довольно большой площадке с большими и высокими окнами. Я подхожу к ним, вижу крышу здания с выступающими частями типа небольших домиков с треугольными крышами. Я думаю: «Забавно. Наверное, там можно даже прогуляться, вот разрешат ли это сделать?» и замечаю народ, сидящий прямо на крыше или даже на треугольных скосах. Они разговаривают, я вижу у некоторых в руках чашечки, явно с кофе, и тоже оказываюсь на крыше. Я прохожу мимо «домиков», вижу разных персов, один из парней даже курит, и думаю: «Нормально, если сюда можно выйти и отдохнуть. Хорошее место для отдыха». Я сразу оказываюсь в очень большой комнате, с потолком порядка 3,5 метров и стоящей по центру стойкой с застеклённым сверху пространством, где что-то лежит.

Я обхожу стойку, вижу наверху за стеклом большие картонки с рисунками, один из них похож на самолёт (как на этикетке AVION), чуть ниже какой-то текст и я думаю: «Это, что, такие большие каркоры? Интересно, из можно как-то достать?» Я иду дальше, оказываюсь в небольшой комнате, вижу персов с моей работы. Тут идёт оживлённое обсуждение чего-то, я подхожу, спрашиваю, что тут происходит, действие тут продолжается, а после я оказываюсь в том же большом помещении с той же стойкой. Я думаю: «Как же туда забраться? Если бы мне разрешили их взять?» Ко мне подходит парень лет 25-28, спрашивает: «Что такое?», и я говорю: «Да вот, вещи очень интересные. Неужели здесь печатают спички?» Мы разговариваем, разговор переходит на другое, я рассказываю, чем занимаюсь, и он говорит: «Я знаю это». Я удивляюсь, спрашивая: «Это как?», и он говорит: «Здесь идёт полный контроль действий сотрудников».

Я думаю: «Однако!», спрашиваю: «Неужели вы контролируете всё, что происходит на моём компьютере?», он говорит: «Практически, да», я говорю: «Но я ведь ничем таким особенным не занимаюсь!», и он говорит: «Мы знаем». Мы продолжаем разговор, затем парень идёт по левому проходу, справа от стойки и заходит в небольшой проём слева в самом конце помещения. Я понимаю, что там находится место, где сидят сисадмины, и думаю: «Ладно, надо вернуться к своему месту». Я куда-то иду, оказываюсь в комнате, по смыслу, в своей, где вижу девушек, незнакомых мне ни по реалу, ни по действию в картинке сна. Я вижу довольно большой экран, точнее, изображение, размером метр на два, которое как бы висит в воздухе, на котором идёт какое-то действие, возможно, из жизни нашей фирмы.

Я смотрю на него, действие заканчивается, экран пропадает и я вижу, что девушки ходят по комнате с тарелочками со сластями типа круглого печенья с обсыпкой. Мне дают пару тарелочек, я иду к своему месту, вижу перед собой длинный стол, ставлю их и поворачиваюсь к монитору. Я что-то делаю, затем поднимаю голову и вижу, что одна из девушек смотрит на меня явно чем-то сильно недовольна, как будто я взял то, что брать был не должен. Я говорю: «Если кто-то хочет съесть то, что я принёс и поставил рядом с собой – пожалуйста, можете делать с этим всё, что хотите, я никого не ограничиваю и не задерживаю». Я вижу что девушка, плотоядно улыбаясь, наклоняется к тарелке, что-то берёт, затем другая девушка тоже берёт что-то и я думаю: «Да съешьте хоть всё и сразу, мне всё равно». Я вновь поворачиваюсь к монитору, делаю что-то и думаю: «Неужели сисадмины видят всё, что происходит на экране монитора?» Где-то здесь я просыпаюсь.

Был ещё один сон, от которого остался очень короткий обрывок. Я шёл с девушкой по дорожке рядом с неширокой улицей, мы разговаривали и она сказала: «Давай я расскажу тебе свой сон». Я говорю: «Давай», она рассказывает его и говорит: «Ладно, остальное я расскажу тебе на форуме как Зебре. Я говорю: «Вообще-то у меня ник на форуме не Зебра а Фил», она говорит: «Ладно», мы продолжили идти, разговаривая, и где-то здесь я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Май 11 2020, 18:24

Зебра блин )) Прикольно! Этот маленький отрывочек очень даже интересный.... прям ОЧЕНЬ )) забавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 12 2020, 12:18

Забавно с Зеброй!)) очень понравилось! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 12 2020, 13:00

Действительно забавно. Но мне показалось, что прогулки по крыше понравятся больше Smile
Ещё один сон. Из недавнего.

Несколько обрывков утреннего сна. По реконструкции у меня была картинка стадиона в Брянске, где «Зенит» играл с местной командой «Динамо». Я подхожу к стадиону, вижу счёт 3:0 и «Зенит» стоит в строке на табло первым, хотя это точно Брянск. Я поднимаюсь на трибуну, устраиваюсь, затем смотрю на табло, вижу, что счёт уже 6:0 и думаю: «Понятно, ведь «Зенит» намного сильнее». Затем я вижу, что счёт стал 7:0, хотя никаких криков и объявлений о том, что был забит гол, а также игры с центра я не видел. Затем я ехал на поезде в плацкартном вагоне и провёл в нём минимум одну ночь. Народу было довольно много, я разговаривал с кем-то, показывал книжку про Брянск и ещё одну.

В какой-то момент мы подъезжаем к станции, которая видна вдали, и я слышу объявление по станции: «Те, кто хочет поехать в Прибалтику, должны пройти контроль». Я вижу, что мы подъезжаем не к 1й платформе, у которой стоит поезд, на табличке вагона которого я вижу надпись «Брянск – Рига». Я понимаю, что мы подъезжаем к Брянску и вспоминаю, что однажды уже был тут, когда работал проводником, и даже выходил погулять по зданию вокзала, когда мы прибывали к 1й платформе. Я продолжаю сбор вещей, как будто мы уже скоро приедем, вижу каких-то детей и других персов. В следующий момент мы уже прибываем на конечный пункт и все персы идут к выходу из вагона. Я заканчиваю сборы, иду к выходу, понимаю, что иду последним, и думаю: «Надеюсь, я успею выйти до того, как поезд уберут с платформы». Я прохожу почти ведь вагон (был вид длинного прохода в вагоне), оказываюсь в тамбуре, иду к правой двери и вижу, что платформа (высокая) находится довольно далеко от подножки вагона.

Я прыгаю на платформу, иду по ней и место очень похоже на Варшавский или Балтийский вокзал. Я оказываюсь в вестибюле метро, по смыслу – «Балтийская», понимаю, что мне нужно купить жетон, подхожу к кассе и спрашиваю, сколько он стоит. Мне отвечают, я начинаю раскладывать на довольно большом прилавке монеты и что-то ещё типа книг в 2-3 ряда, и думаю: «Нет, книги я отдавать не буду». Я заменяю их чем-то другим, собираю или просто сгребаю монеты с при-лавка, отдаю и говорю: «Вот, пожалуйста, дайте мне 4 жетона». Мне дают их, я оглядываю прилавок, понимая, что с него что-то пропало, и кассир говорит: «Вы, что, не заметили? Рядом с вами стоял мужчина, он и забрал все эти вещи». Я думаю: «Ну, вот, где его теперь найти?» Я оглядываюсь, вижу, что на меня смотрит невысокий парень лет 25 и думаю: «Это он? Не знаю». Парень уходит в сторону, я отхожу от касс, иду, подхожу к турникетам, прохожу их и говорю: «Ой, подождите, я забыл около касс сумку, я быстро сейчас вернусь».

Я быстро пробегаю мимо контролёра в будке, подбегаю к кассе, вижу свою стоящую сумку, бегу обратно, пробегаю мимо контроля, говоря: «Спасибо!». Я сразу оказываюсь на платформе, в ожидании поезда иду по краю к её началу и вижу, как подходит поезд. Я вхожу в 1ю дверь и вижу, что в остальные двери садится очень много женщин и быстро рассеиваются по вагону. Я вижу свободное место, иду к нему, вижу, что на нём что-то лежит, хочу сесть и женщина, сидящая рядом, говорит: «Тут занято». Я прохожу вперёд, вижу рядом с женщиной место, на котором ничего не лежит, сажусь, держа на коленях вещи, и чувствую, что место довольно мягкое, а не просто пластик. Рядом со мной появляется женщина, она молча смотрит на меня, как будто я занял её место, я сижу, мы едем и где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Ср Май 13 2020, 13:44

И ещё одно возвращение из Москвы. На этот раз - стопом.

В картинке сна я был с какой-то группой в Москве, мы разговаривали о том, как возвращаться в Питер. Все поехали на поезде в странном вагоне, больше похожем на плацкарт, и были картинки этого вагона, а я почему-то решил ехать стопом. Были картинки дороги в разных местах, а затем я оказался рядом с длинным мостом, который шёл через какое-то место. Реки внизу точно не было, как и картинки того, где заканчивается мост, а вот другая сторона «выемки», через которую шёл мост, видна была. Я вижу, что через мост никто не едет, и думаю: «Наверное, я где-то свернул с основной дороги. Надо поскорее на неё вернуться». Я оказываюсь у начала моста, иду не влево, через мост, а вправо, от моста, и оказываюсь в небольшой деревеньке. Дорога идёт через неё, уходя слева вдаль, где видны холмы, однако транспорта на ней нет. Я спрашиваю у женщины: «Скажите, а где тут шоссе на Питер?», она молча смотрит на меня, я спрашиваю у 2-3 персов и кто-то машет рукой куда-то вправо, за дома. Я иду назад и вижу среди домов небольшой проезд, иду по ней и вижу впереди дорогу, по которой идёт транспорт. Я думаю: «Понятно, где дорога, непонятно только где и когда я с неё свернул».

Я выхожу на дорогу, иду влево и вперёд чуть под уклон, пытаюсь поймать машину, но никто не останавливается. Затем начинается подъём и почти на самом верху вижу, что грузовая машина с открытым кузовом резко замедляет ход а затем останавливается. Я подхожу, вижу за рулём девушку лет 25, спрашиваю: «Можно с вами по трассе?», и после 2-3 фраз сажусь в кабину. Мы доезжаем до вершины холма и я вижу, что дальше идёт уступ порядка 30 сантиметров, а дальше вниз идёт обычная дорога. Мы аккуратно переезжаем через выступ, едем дальше и я думаю: «Интересно, сколько ещё ехать до Питера? Ведь я ещё не проехал Бологое, так что ехать ещё часов 6». Я смотрю на часы, вижу, что уже 19 часов и думаю: «Да, я приеду поздно, метро уже ходить не будет. Это плохо». Мы едем, в какой-то момент останавливаемся, я вместе с девушкой вылезаю через заднее окно кабины в кузов и вижу трёх персов, парня с девушкой, которые не сильно отличаются по виду, и ещё кого-то. мы разговариваем и я понимаю, что они тоже путешествуют стопом. Парень с девушкой едут в Питер, а другой перс – куда-то на Север. Разговор продолжается, затем машина трогается, хотя девушка тоже сидит здесь, а затем мы сразу оказываемся в кабине. Мы едем, я вижу табличку на столбе «213» и думаю: «До Питера осталось 213 километров? Это хорошо, через 3-4 часа мы окажемся в Питере, так что я вполне успею на транспорт». На этих рассуждениях я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Май 16 2020, 14:28

Ещё два сна. Тоже довольно странных.

В первом сне, начало которого уплыло в память, я запускаю игру и появляется заставка – «Создать персонажа». Я делаю какой-то выбор, после чего появляется заставка – «Создать коня», и я думаю: «Это зачем? Персонаж будет вместе с конём?» Я что-то нажимаю, игра запускается, появляется персонаж, он идёт по дороге и оказывается в городке, явно из Средней Азии, так как вокруг персы в соответствующей одежде и соответствующие строения. Он ходит по дорогам, а после куда-то бежит, оказывается на базаре, и я думаю: «А конь-то где? Непонятно, хотя здесь с ним будет только сложнее». Перс подпрыгивает, цепляется за что-то, подтягивается, встаёт на какой-то выступ, вновь подпрыгивает и цепляется за очередной уступ, как в игре «Принц Персии». Он делает так несколько раз, строения остаются внизу, видно лишь что-то типа проёма с выступами, причём с острыми краями. Он выбирается на них, прыгает дальше и в итоге выбирается на поверхность с песчаными холмами, похожую на пустыню. Он бежит от провала вправо по ровной поверхности, вдали движется пейзаж с холмами и я думаю: «Наверное, здесь конь и появится». Где-то здесь я просыпаюсь.

Во втором сне я решил съездить в Москву. Я знал, что поезд отправляется сразу после полуночи, оказался на вокзале, а затем – в пустом вагоне и вижу, что он похож на автобус. Тут есть проход между сиденьями, как в «сидячем» вагоне, но впереди справа виден водитель, по смыслу – машинист. Я знаю, что мы отправляемся ночью, в полночь, но за окном светло, светит солнце, видна платформа с народом и понятно, что мы на вокзале. Я спрашиваю у машиниста: «Когда будем оправляться? Уже время!», он смотрит на меня, говоря: «Уже пора? Да?», мы трогаемся и едем вдоль платформы, которая уходит в окне довольно далеко. Я смотрю на свой билет, вижу, что там написано «00.21», говорю: «Ой, подождите, у нас отправление только через 20 минут», и машинист говорит: «Ну и ладно, если что – нас задержат». Мы продолжаем очень медленно ехать вдоль платформы, я вижу, что мы подъезжаем к светофору, стоящему слева, рядом с которым стоит мужик. Он что-то говорит, машинист тормозит, я иду назад по вагону и вижу, что в его дальней части темно и там сидит народ, а в конце салона есть возвышение с местами, как в автобусе. Я думаю: «Хоть какой-то народ есть, это хорошо», нахожу места в тёмной части вагона, сажусь, смотрю в окно и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Сб Май 16 2020, 15:02

Дневник Phil'а - Страница 6 _2_aa_11
Вот он! Он просто пьяный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 16:42

Очередное путешествие на поезде: в вагоне без стенок, на крыше вагона и т.п.

Несколько обрывков утреннего сна, в котором я ехал проводником на поезде, но конкретное место поездки не уточнялось. Был вид довольно странного вагона, плацкартного, но в виде общего салона, без перегородок, но со столами и лежачими местами. Я разговаривал с девушками, проводницами, а также с 3-4 мужчинами, явно с Кавказа, сидящими за столом, по смыслу, во «внутреннем» купе, и что-то обсуждающими. Мы прибываем на очередную станцию (её картинок не было, только какие-то дома перед прибытием), и я оказываюсь на какой-то неширокой улице.

Я ходил по разным улочкам, в том числе с аллейкой в центре, а затем оказался в вагоне, больше похожем на грузовой, в виде «коробки», но с окнами или с окном, у которого я сидел. Мы едем по тому же городу, в окне видны дома, а затем я оказываюсь на крыше вагона и вижу, что мы заехали в промышленный район. Я думаю: «Господи, куда мы едем?», мы подъезжаем к какому-то зданию, вагоны начинают разгружаться и я вижу, что из них высыпается металлическая стружка. Она образует довольно большую кучу рядом со зданием, я понимаю, что это металлургическое производство и думаю: «Как я оказался в таком составе?» Мельком были картинки, как я спрыгивал с вагона и шёл среди зданий, стараясь выйти из этого района, после чего сразу вновь оказался на крыше вагона. Он вновь больше похож на грузовой, но крыша не плоская, а с длинными желобами, идущими вдоль вагона. Материал больше похож на пластмассу, светлый, ровный, я лежу в центре вагона в одном из «жёлобов», скрываясь полностью, так что вижу край крыши.

Я вижу, что мы едем довольно быстро, но никакого ветра от движения вагона не чувствуется, как и сильного шума, как и неудобства, хотя подо мной ничего кроме крыши нет. В следующий момент я вижу, что мы стоим на каком-то полустанке, и думаю: «Хорошо, что я сумел сесть на поезд, пусть и грузовой. Надо попытаться догнать наш состав. Да, мы можем где-то простоять, зато станции можем проехать, не останавливаясь, и сможем догнать наш состав. Я вижу, что мы едем, вновь довольно быстро, я приподнимаю голову и вижу, что мы проезжаем какую-то станцию. Она видна справа через 5-6 путей, я вижу здание вокзала, над ним буквы «Петропавловск-Казахский» и думаю: «Однако! Получается, что составы по-прежнему ездят через эту станцию, как и раньше?» Я вспоминаю, что наш рейс был далёким, чуть ли не до Владивостока, думая: «Надеюсь, что мы всё-таки нагоним наш состав». Мы едем дальше, я вижу, что постепенно темнеет, а мы едем по дуге, объезжая справа большое водное пространство, я вижу блики на воде и думаю: «Это, что, Байкал?»

Я вижу в соседних «выемках» двух женщин лет 40-45, одетых довольно тепло, чуть ли не в фуфайках, переговариваюсь с ними и вижу, что наш состав тормозит. Одна из женщин приподнимает голову, смотрит по сторонам и говорит: «О, приехали, начинается проверка, надо отсюда уходить». Женщины из картинки пропадают, а я лежу и чувствую, что вагон поднимают, переносят правее и на крыше появляются две женщины в форме и с фонариками. Они подходят ко мне, спрашивают: «Вы кто такой?», и я говорю: «Проводник, догоняю свой состав. Отстал от него на станции. Помогите мне его догнать». Мы разговариваем и я понимаю, что они действительно ловят персов, которые ездят на крышах вагонов и снимают их. Мы продолжаем разговор, женщины понимающе кивают головой и у меня появляется картинка, как я еду на освещённой платформе, догоняя свой состав. Где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 16:47

Phil тебе что-нибудь кроме поездок на поезде автобусе что-нибудь снится?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 17:04

Разумеется. Поездки на спичечные фабрики и на фирмы, где делают спички Smile

А так много чего снится. Бытовухи полно, институт, иной раз что-то фентезийное или космическое, но это редко. Всякое бывает.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 17:27

RoHS пишет:
Phil тебе что-нибудь кроме поездок на поезде автобусе что-нибудь снится?))

И всё же кажись, что то жестко фиксирует ТС Фила.. на этой теме. Вероятно, это какая то привычка или даже зависимость. Если это не курение, то возможно этто пиво )))
Филл, у тебя есть какая то зависимость, которую ты осознаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 19 2020, 17:30

Естественно, я же коллекционер, этикетки собираю, и по фабрикам ездил. Ну и поезда мне нравятся, проводником работал. И стопом ездил, в том числе по фабрикам, езди в велопоходы и водил их и... да много ещё чего! Вот сюжеты и появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Чт Май 21 2020, 13:36

Ну, что, немного бытовухи? Чтобы разбавить "дорожные приключения" Smile

Несколько обрывков двух снов. В первом сне я шёл по широкой и многолюдной улице с транспортом, похожей в реале на Невский проспект, в сторону Дворцовой площади, и заметил, что за мной следит какой-то парень. Я решил оторваться от него, пошёл быстрее, но парень не отставал, иногда почти догоняя меня. В какой-то момент я прошёл что-то, похожее на Дом Книги, и в какой-то момент оказался на большой площади. Она была похоже на Дворцовую площадь, но вместо колонны в центре было что-то типа «развала», рынка с разными вещами. Я подошёл поближе, увидел довольно много книг, спросил их цену и оказалось, что здесь что-то типа «раздачи вещей» – сюда приносят то, что больше не нужно, и любой может их себе забрать. Я начал разглядывать книги, позабыв о преследователе, который, кстати, в картинке не появлялся, затем отошёл к другим вещам, а после вновь вернулся к книгам. Их было довольно много, я разговаривал с тем, кто был рядом, и в итоге отобрал 2-3 книги. Названия их были, мельком, и не запомнились. Проснулся на разглядывании того, что здесь было.

Во втором сне я оказался на чём-то типа стадиона, где шли занятия лёгкой атлетикой мальчиков и девочек лет 13-15, не старше. Они бегали по дорожкам и по стадиону, прыгали ввысь и в длину, что-то метали, я увидел мужчину и женщину, которые что-то объясняли им, и понял, что здесь идут занятия спортивной школы. Я прошёл по стадиону и оказался в большом крытом помещении типа манежа, с высоким потолком. Здесь тоже шли занятия, но персов уже было намного меньше, в основном – на дорожках. Я увидел того же мужчину, подошёл и спросил: «Скажите, а в бадминтон у вас тут играют? Крыша довольно высокая, так что играть вполне можно». Мужчина говорит: «Здесь покрытие специальное, так что вряд ли», я двигаю ногой по чему-то типа искусственной травы, понимаю, что нога почти не скользит и не сдвигается, и говорю: «Всё в порядке, нога почти не скользит и покрытие не сдвигается, так что играть можно».

Мужчина говорит: «Да, это интересно, но кто поедет сюда играть? Ведь это место довольно далеко от центра». Я вспоминаю место этой «базы», мельком появляется карта и я понимаю, что нахожусь в верхней левой части города, в реале – в районе ЦПКиО. Я думаю: «Да, действительно, ездить сюда захочет не каждый, так как от центра действительно далековато. Хотя, думаю, желающие поиграть найдутся». Пару раз опробовав покрытие, я иду по нему к краю, оказываюсь вне манежа, иду вдоль стадиона, подхожу к небольшому строению у выхода и вижу на стенке небольшой квадратик бумаги. Я подхожу ближе, вижу на нём текст в три строки «Талон на баню», что-то ещё и думаю: «Здесь есть баня? Это интересно». Я вижу перса, спрашиваю: «Тут есть баня?», он говорит: «Да», и я спрашиваю: «А в неё можно сходить? Я тут видел талон на баню на стене». На этом разговоре я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Вт Май 26 2020, 13:50

Вот казалось бы, обычный, заурядный сон. А начнёшь выяснять...

В картинке сна я был на работе, что-то делал и в картинке появляется мужчина. Он спрашивает: «Ну, как, готово?», я говорю: «Да, смотри, вот этот чертёж», показываю ему то, что сделал, он смотрит и говорит: «Хорошо, пойдём». Мы оказываемся в другой комнате и он спрашивает: «Ты сможешь сделать его на бумаге вот для этого стенда?» Я говорю: «Вообще-то могу, но я не настолько хорошо владею черчением на бумаге. Кроме того, в нём очень много текста, а у меня написание шрифтов довольно слабое, чтобы всё получилось красиво. Кроме того, такие тексты в основном не пишут, а сканируют и наклеивают на чертёж». Он спрашивает: «Как это?», я говорю: «Смотри сам», и показываю ему чертёж, на который наклеен лист с текстом. Он поворачивает голову, спрашивает у девушки: «Это действительно так?», она что-то отвечает, я подхожу к ней, вижу готовые чертежи. Я листаю их и вижу общий вид одного из объектов, храма с золотыми куполами типа луковиц, одним сверху и штук 8 вокруг него, разной высоты.

Я говорю: «Какая прелесть! Это где?», она отвечает: «На 2м Муринском проспекте», и я говорю: «Подождите, я хорошо его знаю. Где это может быть?». Она говорит: «На улице Санина (название похожее)», и появляется картинка небольшой улочки. Она идёт от проспекта Энгельса параллельно 2му Муринскому проспекту, а затем поворачивает и выходит на проспект. Я спрашиваю: «Это, что, вот здесь?», показывая на какое-то место улочки, девушка говорит: «Да», и я думаю: «Понятно, я просто не был в этом месте». Картинка улочки смещается и я вижу деревенский дом, рядом с которым я вижу девочку лет 6-7, и женщину, похожую на Евгению Симонову. Я оказываюсь рядом с девочкой, что-то говорю ей, женщина подходит, мы разговариваем, я вижу чуть в стороне мужчину, похожего на Леонида Куравлёва, и думаю: «Это, что, её муж?» На разговоре с женщиной я просыпаюсь.
Примечание. На такую улочку похож проспект Пархоменко (Александра!), но вот церквей в этом районе, да ещё с таким числом куполов, я не помню.

Дополнение. А церковь-то на Муринском проспекте была! Церковь апостолов Петра и Павла в Санкт-Петербурге в Лесном корпусе у Круглого пруда, на площади, пересечение с Институтским проспектом. Вот план (часть, только места) и фито:

Дневник Phil'а - Страница 6 1913_a10

Дневник Phil'а - Страница 6 Iau_aa10

Дневник Phil'а - Страница 6 Iau_aa11

Куполов там меньше, два, церковь деревянная, построенная в 1901 году и снесённая в 1935 году, тогда же был засыпан и пруд. Что ещё интересно - проспект Александра (Санина!) Пархоменко. На карте 1913 года это Английский проспект. Дома вокруг на фотографиях (не стал кидать сюда) - чисто деревенские!

Вот и думай теперь, в какое это время я попал. И в какую реальность. Потому как храм переделать хотели, перед 1917 годом, но... думаю, понятно. Так что где-то в "иной" реальности вполне он мог и остаться. Примерно в таком виде:

Дневник Phil'а - Страница 6 S1200_12
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 6 4empty10Пн Июн 01 2020, 12:53

Я слышал, что есть станции с лифтами, с помощью которых можно подняться на поверхность, но сам увидел их в первый раз...

В картинке сне я был в комнате квартиры в верхней части города, но все подробности действия в этом месте уплыли в память. Затем я решил сходить в кино и оказался на неширокой улице, в реале – на улице Смирнова, рядом с Лесным проспектом. Я иду к перекрёстку, зная, что правее его остановка (там она есть в реале), и вижу, что от неё отъезжает 3-4 разных транспорта. Я оказываюсь на остановке, вижу за спиной небольшой скверик (как и в реале), стою, жду транспорт, чтобы доехать до метро, и думаю: «Зачем я жду? Метро тут рядом, я могу дойти и пешком». Я иду вперёд, дохожу до примыкания с другой улицей, вижу впереди на другой стороне улицы дорожку, идущую к метро (оно там есть в реале) и, поймав момент, когда транспорта не было, быстро перебегаю улицу.

Я иду по дорожке к метро, вижу, что народ идёт к метро по дорожке справа в масках, и вспоминаю, что её у меня собой нет. Я подхожу к павильону метро, вижу милиционера и он говорит мне: «Почему вы без маски? Вы нарушаете то-то и то-то». Я говорю: «Извините, забыл надеть. Сейчас я войду в павильон, куплю её и надену», и он говорит: «Ладно, я не буду штрафовать вас. Покупайте маску и дальше идите уже в ней». Я вхожу в павильон метро, сразу оказываюсь за турникетами, вижу небольшую будочку типа аптечной, подхожу и спрашиваю: «У вас есть маски?» Мне говорят: «Да», я спрашиваю: «Сколько стоит?», мне отвечают: «10 рублей», я расплачиваюсь, беру маску, иду к эскалатору и сразу оказываюсь на платформе внизу. Это открытая платформа (в реале – закрытая), я стою у левого края почти по центру, смотрю вправо в тёмный тоннель и вижу, как в нём вдали появляются три огня, выезжая слева (как на станции «Чкаловская»).

Огни приближаются, пару раз чуть сместившись влево и вправо (в реале поворот рядом со станцией), поезд выезжает из тоннеля и я сразу оказываюсь на станции пересадки, в реале – на станции «Гостиный Двор», как будто я уже приехал на нужную станцию. Я знаю, что кинотеатр находится рядом со станцией на другой стороне Невского проспекта, где в реале есть кинотеатр «Аврора», но чуть ближе к перекрёстку, где Елисеевский магазин. Я оглядываюсь, вижу «открытую» станцию (в реале она «закрытая»), слева видна лесенка перехода, идущая вверх (как на станции «Технологический институт-2», в реале идёт спуск вниз), справа вижу эскалатор, уходящий вверх, а почти в центре – большую шахту лифта, стоящую посередине платформы. Я вижу, что двери открыты, в ней порядка 12-15 разных персов, бегу за мужчиной к лифту, он успевает добежать, а передо мной закрываются две решётчатые створки, а после – две железные половинки двери.

Лифт уезжает, я смотрю на часы, вижу, что до начала сеанса осталось минут 15 и думаю: «Жаль, попади я лифт, я успел бы к началу сеанса». Я вижу, как на табло над закрытыми дверьми появляется надпись «до прибытия кабины 6 минут 55 секунд», и думаю: «Что делать? Идти на эскалатор или дождаться лифта? Ладно, подожду лифт, это будет быстрее». Мельком появляется картинка места кинотеатра, я жду лифт, слышу шум, лифт подъезжает, двери открываются, я вижу пустую кабину, мужчину, явно лифтёра, и понимаю, что сейчас он поедет вниз, на станцию пересадки, которая находится внизу (как и в реале). Двери закрываются, лифт уезжает, я стою, жду, слышу шум, понимаю, что лифт возвращается, двери открываются и я вновь вижу пустую кабину с тем же персом, при этом за всё это время я не слышал поездов, подошедших к станции, и рядом не видел других персов.

Я вхожу, двери закрываются, мы едем наверх, лифт останавливается, открываются двери на другой стороне лифта, появляется яркий свет дня, я выхожу и оказываюсь на набережной реки, в реале – Фонтанки, как будто я вышел по дорожке из Дворца пионеров. Я офигеваю от увиденного, думая: «Как я мог здесь оказаться? Это ведь какое расстояние от станции до этого места! Ладно, надо поспешить». Я быстро иду по набережной влево к перекрёстку, вижу, что уже пять минут, как начался сеанс, и думаю: «Надо поспешить, тогда есть шанс, что меня могут пустить после начала». Я сразу оказываюсь за перекрёстком, бегу к кинотеатру, лавируя между персами, которых тут довольно много, подбегаю, смотрю на часы, вижу, что прошло уже 15 минут, и думаю: «Да, теперь вряд ли пустят. Нужно было не ждать лифт, а бежать к эскалатору, тогда был бы шанс успеть». Я размышляю об этом и оказываюсь в галерее магазина, как в «Пассаже», с секциями слева и справа. Я иду по ней, о чём-то думаю и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Кирра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: