Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Дек 22 2021, 12:48

Обрывки двух коротких снов, сначала уплывших в память, а после частично всплывших, в основном – общим действием. В первом сне по реконструкции я был в поликлинике на обследовании, мельком были картинки коридора с дверьми справа и слева и окном впереди. Я сидел у двери справа, а затем был в кабинете с 2-3 женщинами в белых халатах и мы разговаривали в процессе обследования. Затем я вновь пришёл в то же место и был вид того же коридора с дверьми и окном, а после – того же кабинета и женщин. Мы разговаривали о результатах обследования, и понял, что со мной всё хорошо.

Во втором сне я возвращался домой и оказался в левой части города, в реале – за Балтийским вокзалом, на пересечении набережной Обводного канала со Староперергофским проспектом, по которому приехал сюда с нижней части города. Я стою рядом с остановкой трамвая, вспоминая, какой мне нужен, чтобы ехать дальше, и вижу, как подъезжает трамвай. Я сажусь, зная, что могу проехать на нём 2-3 остановки, так как ответвлений путей в сторону нет и вижу справа Балтийский вокзал. Трамвай останавливается, я выхожу и вижу, что трамвай сразу за вокзалом поворачивает направо, в реале – на Митрофаньевское шоссе, где трамвайных путей нет. Я думаю: «Понятно, он проедет рядом с платформами», мельком возникает картинка платформ вокзала и дороги слева, рядом с ними, и я думаю: «Ладно, на какой трамвай лучше сесть?» Я вижу, как подъезжает № 3, и думаю: «Да, она подойдёт, хотя нет, она идёт к Техноложке, нужен другой трамвай».

Почти сразу подъезжает № 6, я думаю: «О, это как раз то, что нужно, хотя он будет ехать очень долго, нужно что-то, что доедет побыстрее», и сразу оказываюсь в трамвае, который едет по набережной Обводного канала. Мы едем, и в какой-то момент вижу рядом павильон метро «Площадь Ленина», как будто мы едем по дорожке от Боткинской улицы справа от него, причём он в 2-3 раза больше того, что в реале, с колоннами и даже небольшой лестницей, больше похожий на «Кировский завод». Мы проезжаем мимо, я вижу, как к нему идёт длинная очередь, думаю: «Наверное, это за цветами», и трамвай останавливается. Я сразу оказываюсь на улице и думаю: «Дойти до этой станции? Нет, лучше доехать на трамвае доехать до «Владимирской», так я быстрее доберусь до места», и сразу оказываюсь в трамвае. Мы едем вдоль очереди, затем мимо метро и я думаю: «Да-да, она здесь, доеду до «Владимирской» и дальше уже поеду на метро», и просыпаюсь.

Примечание. Трамваев на Митрофаньевском шоссе нет и не было, по нему ходил автобус № 109, который в 2011 году был отменён. Трамвай № 3 с 1911 по 1921й ходил от Балтийского вокзала, поворачивая на Измайловский проспект, проходя мимо Техноложки, и через Московский проспект и Сенную площадь уходил к Новой Деревне. С 1922 по 1992 год он ходил туда с Московского проспекта. Трамвай № 6 с 1923 по 1941й год тоже ходил от Балтийского вокзала, сворачивая на Измайловский проспект, уходя к площади Труда. Рядом с Финляндским вокзалом, по Боткинской улице, он ходит с 1953 года, закрываясь на время, но дорожка была с другой стороны фасада метро.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Дек 25 2021, 13:33

Небольшой утренний сон, начало которого уплыло в память, в котором я путешествовал стопом и оказался в Средней Азии. В картинке я еду на фуре, сижу в кабине, разговариваю с водителем и вспоминаю, что дорога проходит рядом с местом, в котором есть спичка, или вообще даже через него, и думаю: «Хорошо бы на неё заехать, когда я ещё окажусь здесь?» Я вижу, что впереди дорога примыкает к другой, мы подъезжаем, поворачиваем направо, едем дальше и останавливаемся в каком-то местечке. Водитель говорит, что он тут задержится, надолго, так что я могу, если хочу, погулять, я говорю: «Хорошо», оказываюсь мне машины, оглядываюсь и вижу впереди крытый бетонный павильон автобусной остановки с 5-6 персами под крышей. Я отхожу от машины, оглядываюсь, вижу, что машина пропала и думаю: «Ну, вот, уехал, а сказал, что задержится. Что же мне делать?», и вспоминаю про спичку, которая должна быть где-то рядом. Я спрашиваю у мужчины: «Скажите, а спичечная фабрика находится здесь?», он говорит: «Да», я думаю: «Вот здорово! Ведь я мог проехать мимо неё. Когда я ещё тут окажусь?», и спрашиваю: «А где она?» Он показывает мне рукой вправо и вперёд, я говорю: «Спасибо», иду туда и оказываюсь рядом с небольшими зданиями.

Я сразу оказываюсь на дорожке между зданиями, по смыслу – за проходной, вхожу в одно их них и понимаю, что попал в нужное место, так как сначала вижу какое-то оборудование, а после – листы или даже уже отдельные этикетки. Я подхожу ближе, думая: «Да, это место мне и нужно», беру немного, вижу в стороне другие этикетки, иду к ним, тоже беру немного и замечаю, что на меня смотрит мужчина лет 45. Я подхожу к нему, представляюсь, извиняюсь, что взял этикетки, говоря, что я собираю их, сам же из Питера, путешествую по Средней Азии и очень рад, что сумел попасть на эту спичку, так как она от меня очень далеко и сделать это было очень трудно. Материал я взял, немного, но если надо, могу весь его вернуть. Он говорит: «Ладно, оставьте», я говорю: «Спасибо, а можно узнать, кто вы?», он отвечает, я понимаю, что кто-то типа главного технолога, и говорю: «Это хорошо, так как я хотел поговорить с кем-нибудь из руководства. Я рад, что вы позволили взять немного материала, но, думаю, вы понимаете, что ездить сюда за ним из Питера трудно, и найти в сети вас в сети тоже трудно. Мне удалось найти только упоминание о вас, без контактных данных, так что я очень рад, что сумел встретить кого-то из руководства, так как надеюсь в дальнейшем на сотрудничество и получение материала, от вас или кого-нибудь ещё. Это возможно?»

Он говорит: «В принципе, да», и я говорю: «Я понимаю, что у вас много своих дел, так как спичек вы выпускаете много, но вряд ли новинки появляются часто», Мужчина говорит: «Да, конечно», и я говорю: «А мне как раз и будут нужны только новые выпуски, причём немного, и посылать их можно будет редко, когда будет время, у вас или кого-либо ещё. Это возможно?». Он говорит: «Да, вполне», и я говорю: «Давайте тогда обменяемся контактами. Какой у вас адрес?» Он называет, я куда-то лезу, ищу бумагу, что-то нахожу, записываю и говорю: «Отлично, сейчас я дам вам свою визитку». Я вновь куда-то лезу, ищу их, думая: «Где же они?», и говорю: «Сейчас я вам напишу свой адрес, они куда-то пропали». Я достаю листок бумаги, записываю адрес, отдаю его мужчине, он говорит: «Пойдёмте», и я думаю: «К выходу? Ладно, что-то взять удалось, надеюсь, что он будет присылать новинки». Я иду с ним по небольшому цеху, проходим через дверь и я вижу слева мужчину, лежащего на столе рядом с этикетками. Начальник подходит к нему, расталкивает, тот встаёт, они обмениваются парой фраз, мужчина пропадает из картинки и начальник говорит: «Пойдёмте».

Я думаю: «Понятно, он хочет вывести меня со спички. Ладно, можно ехать дальше, мне ещё надо поймать машину», мы идём по цеху и я сразу оказываюсь на широкой улице, в реале – на Ленинском проспекте, выйдя из квартала панелек. Я думаю: «Это хорошо, тут рядом метро», оглядываюсь, вижу впереди и справа остановку, подхожу к ней и почти сразу подъезжает автобус типа ЛиАЗа, одиночный и низкопольный. Я сажусь, мы едем, затем останавливаемся, я понимаю, что это его конечная, выхожу, вижу вокруг невысокие домики и думаю: «Куда это я заехал? На край города? Надо срочно возвращаться», вижу, что уже почти стемнело, и думаю: «Это плохо». Я оглядываюсь, автобуса рядом нет, спрашиваю у женщины: «Скажите, в какой стороне Питер?», она с удивлением смотрит на меня и я говорю: «А что? Я только что приехал сюда из Питера на автобусе, и теперь пытаюсь понять, где я и куда мне ехать». Она продолжает так же смотреть на меня, я спрашиваю: «Хорошо, Питер здесь рядом?», она говорит: «Нет, до него далеко», я думаю: «Я же только что был на Ленинском проспекте!», и спрашиваю: «А где он?»

Она показывает рукой вправо и чуть вперёд и я думаю: «Странно, я же приехал с другой стороны, и мы ехали по прямой, без поворотов. Как он мог там оказаться?» Я иду вперёд и вижу толпу народу, идущего навстречу, как будто с какого-то производства после смены, замечаю автобус и думаю: «Мне же надо добраться до Питера! Ладно, надо выбираться отсюда, интересно, куда он едет?» Я подхожу к нему, народ садится, я вижу девушку лет 25, и спрашиваю: «Скажите, этот автобус идёт к Питеру?» Она, почти войдя в автобус, поворачивается, смотрит на меня с удивлением, входит в автобус, я вхожу за ней в переднюю дверь, спрашиваю у водителя: «Вы едете к Питеру», он с удивлением смотрит на меня и я думаю: «Куда же смог заехать? И куда едет автобус, если не к Питеру? И как выбираться отсюда, ведь скоро совсем стемнеет. Искать здесь место для ночлега, а утром пытаться понять, как добраться до Питера? Но как?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Дек 25 2021, 18:18

Филыч, отдохни от книжек. Ты постоянно куда то едешь. Такое впечатление, будто свою дорогу, свой путь ни как не можешь найти. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вс Дек 26 2021, 14:26

DDmitry, всё намного проще - я когда-то работал проводником, и вообще довольно много ездил на поезде, до и после, даже от Москвы до Владивостока и обратно два раза Smile А так все мои сны со спичечными фабриками можно та-ак истолковать Shocked Shocked Very Happy

Что же касается пути, то для себя я его уже определил, уже довольно давно. А книжки... они позволяют его корректировать, давая возможность выбора на "развилках". Хотя, если судить по снам, выбирать ещё нужно ой как много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Дек 27 2021, 13:22

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на работе и собирал свои вещи, так как собрался с неё уходить. Какое-то время я поработал, видимо, завершая начатое, а после собрал свои вещи, включая винчестер, сложил их в большую сумку и, судя по действию, ушёл, так как дальше наступает следующий день, по смыслу – последний. Я оказываюсь в той же комнате, вижу парня, с которым вместе сидел в этой комнате, мы разговариваем, а после я вижу другого парня, который сидит в комнате и работает. Рядом появляется мужчина, спрашивает у меня: «Ну, что?», я говорю: «Ну, всё, вещи собраны, можно уходить», и он спрашивает, показывая на мой стол со стоящим на нём системным блоком. Я говорю: «Отдайте его Ольге, он ей пригодится», и он говорит: «А что, это хорошая мысль, мы так и сделаем». Я оглядываю комнату и думаю: «Ну, что, вроде как всё нужное я взял, так что пора уходить», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я по реконструкции пришёл в гости на какой-то праздник, который затянулся, и в итоге я остался ночевать. В картинке наступает утро, я просыпаюсь в той же комнате на кровати, вижу, что все уже проснулись и думаю: «Да, хорошо посидели накануне, пора вставать». Я сажусь на кровати, что-то надеваю, рядом оказывается мужчина и спрашивает: «Сходим в баню»? Я говорю: «Хорошая мысль, давайте», встаю, иду с ним к выходу, оказываюсь вне комнаты и говорю ему: «Подождите, я забыл взять вещи. Сейчас вернусь и возьму их», и сразу оказываюсь в той же комнате. Я подхожу к кровати, беру сумку, что-то кладу в неё и вижу, что на кровати лежат бутылки и посуда, как будто сюда сложили всё, что стояло на столе. Я думаю: «Надо выбросить всё лишнее», кладу что-то в сумку, которая явно становится больше, затем кладу туда 4-5 бутылок из-под шампанского и вижу, что места в сумке больше нет. Я думаю: «Ладно, осталось мало, выкину это, а всё остальное – после», накрываю оставшиеся предметы чем-то белым типа пододеяльника, думая: «Пора идти, меня ждут», и просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Дек 29 2021, 14:01

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне я разговаривал о проектировании объекта с 3-4 мужчинами лет 30-35, стоя в каком-то открытом месте. У нас в руках были документы, мы их просматривали, включая чертежи, и что-то обсуждали. Затем я оказался на грунтовом пространстве со следами колёс и частично влажному, с рядом деревьев слева метрах в 200-250, как будто за ними была дорога. Я иду по нему, выбирая, куда наступить, слышу сзади шум и вижу, как меня догоняет что-то типа трактора «Беларусь» с длинным ковшом впереди, как у бульдозера. Оно уезжает вперёд, я иду за ним, дохожу до конца площадки, оказываюсь рядом с крутым откосом и вижу внизу метрах в 25-40 такую же большую грунтовую площадку со следами колёс. По ней ездят 2-3 машины, а слева метрах в 75 я вижу большой высокий ангар с прямоугольными стенами. Рядом с его широким и высоким входом я периодически вижу 2-3 мужчин, которые выходят из него и почти сразу вновь входят, а внутри я вижу высокие стеллажи с полками. На них лежит что-то белое, между полками ездит пара таких же тракторов, я думаю: «Так вот куда они всё это возят!», и просыпаюсь.

Во втором сне я ехал на поезде вместе с мужчиной, женщиной и их ребёнком, причём мы втроём были проводниками в одном и том же вагоне. По действию мы приезжаем на конечную станцию и мне нужно съездить в какое-то место неподалёку. Я знаю, что туда есть поезд, идущий в 17 часов, однако времени ещё много и я решаю добраться туда стопом. Дальше были картинки улиц, по которым я ездил и ходил, после чего оказался в незнакомом месте, понял, что заблудился и выбраться отсюда будет очень трудно. Я думаю: «Зачем я сделал это? Ведь в итоге я потерял много времени, и поездом добраться было бы проще, даже потратив время на его ожидание». Я продолжил попытки выбраться из этого места, после чего было крайне неприятное действие типа ужастика, но его подробности уплыли в память.

В третьем сне я был в каком-то месте, разговаривал с девушкой и сказал ей, что написал книгу по мотивам произведений такого-то автора. Она сильно удивилась этому, спросив: «Тоже фантастику?», я говорю: «Да», мы продолжили разговор и в какой-то момент рядом с нами появился мужчина. Он протягивает мне книгу формата А5, с плотной обложкой тёмно-красного цвета с чем-то типа тиснения, я беру её и спрашиваю: «Это моя книга? Её что, издали?» Он говорит: «Да», я говорю: «Как здорово, а где её можно купить?», и он говорит: «В Москве, но эта книга – подарок, для вас». Я говорю: «Благодарю», девушка спрашивает: «Это и есть твоя книга?», и я говорю: «Да, смотри, вот она». Какое-то время я рассказываю, про что эта книга, листая её и показывая отдельные главы. После этого было действие, связанное с ватными палочками, которые были видны в картинке, но его подробности уплыли в память.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Чт Дек 30 2021, 13:41

Обрывки четырёх коротких снов. В первом сне я пришёл с NN в какое-то место, чтобы купить билет на самолёт. Мы были в помещении в одной из 3-4 очередей, они потихоньку двигались и в какой-то момент выясняется, что пора идти туда, где продают билеты. Я говорю NN: «Пойдём, пора», мы быстро выходим из очереди, где стояли почти в её конце, оказываемся на улице и я вижу справа небольшой холмик, поросший деревьями типа сосен или осин. Я оглядываюсь, пытаясь понять, куда идти, мимо проходит женщина, я спрашиваю: «Скажите, где тут будут продавать билеты?», и женщина показывает мне рукой влево и за спину. Я говорю NN: «Туда», мы быстро идём в ту сторону, оказываемся рядом с дверью, встаём 2-3ми в голову очереди и я вижу, как за нами почти сразу выстраивается длинная очередь. Я думаю: «Вот и хорошо, успели, теперь удастся взять билет на самолёт», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был на занятиях группы, которое было в небольшом полуподвальном помещении, где было 12-15 парней и девушек и женщина, стоявшая у доски. Мы сидели по одному за небольшими столами, записывая то, что нам говорили, затем занятие заканчивается, все собираются и выходят из комнаты. Я тоже выхожу, оказываюсь в узком коридоре с 3-4 дверьми, иду влево, поворачиваю пару раз, дохожу до двери в конце коридора, вхожу в дверь и оказываюсь в помещении в 2-3 раза больше чем то, где я был перед этим. Я вижу столы и стеллажи, спускаюсь по 3-4 ступенькам, прохожу мимо столов, замечаю этикетки и думаю: «Здесь ещё и спички делают? Как интересно!», беру немного себе и вижу, что здесь появились два мужика лет 45 в спецодежде. Они ходят между столов, подходя к стенам, где вижу трубы и вентили, что-то делают и я думаю: «Ладно, взял немного, можно и уходить. Место я запомнил и сумею попасть сюда снова, а мне пора на занятия». Я иду к выходу, вижу, что мужики тоже идут к нему, передо мной, а на лестнице я вижу двух девушек из своей группы и думаю: «Интересно, а что тут будут делать они?»

Они спускаются вниз, сразу разворачиваются, чтобы подняться, и я вижу, что теперь вместо лесенки образовалось переплетение труб. Они смотрят на него, затем как-то пробираются через него, я думаю: «Надо поспешить, занятие вот-вот начнётся», тоже миную трубы и оказываюсь в коридоре. Я иду по нему, вспоминая, где будет занятие, заглядываю в дверь справа, вижу другую группу, иду дальше, заглядываю в дверь справа, вижу пустую комнату, заглядываю в третью дверь, за поворотом и вновь вижу другую группу. Я думаю: «Где же моя группа?», и вижу, что в коридоре появляются парни и девушки, как будто закончился очередной час занятий. Они проходят мимо меня, я вижу женщину, которая вела у нас занятия, подхожу к ней, спрашиваю: «Скажите, где будет занятие?», и она говорит: «А, это вы! Вы исключены из списка!» Я спрашиваю: «Это как? За что?», она говорит, что это сделано за такой-то мой проступок и я думаю: «Странно, неужели меня исключили за то, что я был в комнате с этикетками?» Женщина пропадает из картинки, я думаю: «Ладно, после решу, что делать дальше, надо выбираться отсюда», оглядываюсь, пытаясь понять, куда идти, и просыпаюсь.

В третьем сне я ехал в вагоне метро, народу было мало и я замечаю в ногах персов чёрно-белую кошку. Она подходит ко мне, смотрит настороженно, я говорю ей: «Киса, киса», наклоняюсь, глажу её и вижу, что она стала рыжей, а я уже сижу на сидении справа. Кошка запрыгивает ко мне на колени, я глажу её, вижу. что мне пора выходить, вижу, что кошки на коленях уже нет, встаю, иду к дверям и вижу её рядом с дверьми. Я подхожу к ним, смотрю на неё, она смотрит на меня, как-то быстро оказывается у меня на плечах и трётся мордочкой о мою шею. Я думаю: «Ну, ладно», глажу её, говоря: «Кисонька, кисонька», она тихо мурлыкает в ответ, явно довольная, и вижу, что дверь открывается. Я выхожу, оказываюсь на станции, иду вправо к эскалатору, поднимаюсь по нему и оказываюсь на довольно большой площадке.

Справа я вижу двух девочек лет 6-8, которые были в моём вагоне, они сидят на газоне, листая книжку, я прохожу мимо, вижу картинки и понимаю, что это какие-то сказки. Они смотрят на меня, закрывают книжку, идут вперёд, я иду за ними, оказываюсь на эскалаторе, как будто это его продолжение. Я еду вверх с той же кошкой на плечах и сразу оказываюсь на улице, как будто я вышел из подземного перехода станции «Спортивная» рядом с началом Большого проспекта. Я иду вперёд, сразу оказываюсь на левой стороне проспекта за переходом и тут кошка спрыгивает с моих плеч. Она бежит вперёд за чёрно-белой кошкой, я кричу ей: «Киса, Киса!», она почти сразу вбегает за ней в арку дома и я думаю: «Ну, вот, убежала». Я иду дальше, прохожу мимо этой арки, вижу довольно длинный проезд, кошек в нём нет, я иду дальше и просыпаюсь.

В четвёртом сне, очень коротком, я встретил в магазине парня, мы обменялись парой фраз и я договорился о новой встрече с ним, после чего сразу оказался у перекрёстка рядом с домом, в реале – на углу Большого и Ленина, по смыслу – рядом с магазином, где я был. Я иду к перекрёстку и вижу, как три парня, двое – с бородами, входят слева в подъезд дома на углу Большого и Ленина, за сквериком, и среди них я вижу парня, тоже с бородой, с которым разговаривал в магазине. Я думаю: «Чего это он пошёл туда с ними? Мы же договорились здесь встретиться! Надо его подождать? Я иду к двери, вхожу в неё, оказываюсь в том же магазине и думаю: «Надеюсь, он здесь появится, раз мы договаривались», оглядываюсь, вижу какие-то товары и просыпаюсь.

Finus, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Дек 31 2021, 16:28

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я оказался в левой части города, в реале – рядом с портом, почти в конце Обводного канала. Сюда я приехал на трамвае, и, зная, что дальше он пойдёт в другую сторону, вышел, пошёл вперёд, в сторону центра, и оказался в квартале небольших домов на 3-5 этажей. Я иду по дорожкам между домами и думаю: «Стоп, я уже был здесь, и если пойду дальше, то окажусь далеко от нужного места, так как слева отсюда есть квартал панелек, и я, пойдя в его сторону и пройдя его, оказался в Чудово». Я иду левее, выхожу из квартала домов на дорожку, идущую вдоль него и вижу слева и впереди белые панельки этажей на 9-12, причём там явно светлее, чем здесь, где заметно темнее.

Я думаю: «Да-да, это тот самый квартал, когда я оказался в Чудово, а после очень долго возвращался домой. Нет, дальше идти нельзя, надо возвращаться». Я иду назад, после чего какое-то время уходил от встретившейся мне группы парней, для чего пришлось снова зайти в квартал. В итоге мне это сделать удалось и я оказался на той же улице, что и раньше, когда вышел из трамвая. Я иду вправо, вижу остановку, почти сразу подходит трамвай, я сажусь, проезжаю пару остановок и вспоминаю, что дальше он идёт в сторону. Я сразу оказываюсь на улице, вспоминаю, что уже был в этом месте, и думаю: «А какой мне нужен транспорт? А, понятно, такой и такой, осталось его дождаться». Я стою рядом с остановкой, жду нужный транспорт и просыпаюсь.

Во втором сне я с 3-4 персами, включая мальчика лет 14-15, захватил фуру у двух водителей. Точная цель уплыла в память, но в ней точно был момент уйти от чего-то, поменяв место дислокации. Я с мужчиной разместился в кабине, а остальные – в пространстве за ней, на местах рядом с нами, типа дополнительных сидений, или у стен. В картинке мы едем по улицам города, зная, что «пункт проверки» уже рядом, я сижу за рулём и мужчина, сидевший рядом, говорит: «Подожди, надо взять воды». Мы останавливаемся, он выходит, почти сразу возвращается с прозрачной ребристой бутылкой, садится справа от меня и я вижу, что в дверь машины слева от меня входят 2-3 перса. Они сразу проходят в салон, как будто туда был вход сразу за кабиной, я понимаю, что это контроль, и говорю соседу: «Убери бутылку, иначе могут быть проблемы».

Рядом появляется один из них, негр, похожий на Моргана Фримана, спрашивает моего соседа: «Вы где были?», и он говорит, показывая ему бутылку: «Да вот, пить захотел, ходил за водой. Могу я её взять с собой?» Негр говорит: «Понятно», и я думаю: «А вдруг они захотят проверить наши документы? Что тогда делать?» Однако негр молчит, смотря на нас, а после говорит: «Ладно, всё в порядке, езжайте», и я вижу, как все они выходят через дверь за кабиной и пропадают из картинки. Я понимаю, что теперь можно ехать дальше, и спрашиваю у соседа: «Зачем это нужно было делать? Всё могло провалиться!» Я трогаю машину с места, и картинка меняется, как бы повторяя всё действие. Мы той же компанией снова захватываем ту же фуру, дождавшись ухода персов, оказываемся в той же кабине и едем по тем же улицам.

Я вижу, что мы подъезжаем к пункту контроля и говорю: «Всем сидеть тихо, без разговоров! Помните, что было в прошлый раз?» Я вижу, как открывается дверь за кабиной, входят те же персы, включая негра, он смотрит на нас, а двое других идут в салон фуры и я вижу в ней проход до её задней стенки. Я вижу, что они уже идут обратно, и один из них, смотря на потолок, говорит другому что-то типа: «Ёмкость № 3 – три предмета, ёмкость № 2 – четыре предмета», и так далее. Я вижу, как второй перс что-то записывает, смотрю вверх, вижу на потолке небольшие прямоугольники, к одной стороне которых приклеены белые бумажки с текстом, и думаю: «Понятно, там хранится то, что вывозится». Они подходят к негру, он спрашивает: «Всё в порядке?», ему говорят: «Да», он ещё раз осматривает кабину с нами, а мы сидим, молча. Ничего не сказав, он выходит с ними и я думаю: «Вот и хорошо, теперь можно ехать дальше». Дверь закрывается, мы трогаемся, едем, при этом кабина перед этим смотрела вперёд, как и в первый раз а мы едем в противоположную сторону, будто мы сразу после осмотра развернулись на месте, и я просыпаюсь.

DDmitry, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Янв 03 2022, 14:09

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на Большом проспекте рядом с метро «Петроградская» и ехал на троллейбусе в сторону «Спортивной». Мы едем, поворачиваем почти в его конце налево, на Съезжинскую улицу, и я думаю: «Чего это он повернул? Он же всегда ходил прямо!» Почти сразу мы останавливаемся, я выхожу и сразу оказываюсь на Большом проспекте. Я иду по нему, причём картинка идёт с другой стороны улицы, как будто я её не перешёл, оказываюсь рядом с нужным подъездом, вхожу и вижу, что в нём темно, как ночью, так как света из окон нет. Я поднимаюсь по 4-6 ступенькам к лифту, который шёл в центре лестницы, идущей вокруг него, по 4 пролёта на этаж, оказываюсь за лестницей и тут мне в спину упирается что-то типа пальца или дула пистолета. Я понимаю, что это какой-то грабитель, и говорю: «Вы решили ограбить меня? Тогда вы вряд ли возьмёте с меня что-то ценное, можете убедиться сами».

Я чувствую, что предмет сзади пропал, а рядом со мной, уже у лифта, где чуть светлее, появляется парень лет 25-30 в тёмной одежде, и говорю ему: «Думаю, вы теперь и сами видите, какой будет ваша добыча, но если вы сомневаетесь, я могу вам её показать, она будет фактически никакой». Он смотрит на меня, затем делает жест рукой, мол, езжайте, я вхожу в лифт, нажимаю кнопку 6го этажа, еду, лифт останавливается, я выхожу и понимаю, что это совсем другое место, причём из окон идёт свет. Я оглядываюсь, думая: «Может быть, это другой этаж? Или я зашёл в другой подъезд? Нет, подъезд вроде как был правильный», вхожу в лифт, чтобы спуститься на 1й этаж, и сразу оказываюсь на улице. Это то же место, на Большом проспекте, как будто идёт вторая петля действия, я вновь иду к дому и картинка так же идёт с другой стороны улицы, причём меня в картинке и арок у домов вновь нет.

Я дохожу до того же места, думая: «Может быть, это другой подъезд и я ошибся?», прохожу чуть дальше, вижу похожий подъезд, смотрю вверх, думая: «Нет, вряд ли он». Я иду дальше, вижу ещё один подъезд, по виду уже совсем другой, и думаю: «Нет, это уже другой дом, надо вернуться», иду к нему и думаю: «Тот подъезд был всё-таки мой, но куда я тогда приехал? И будет и там тот же грабитель? Надеюсь, он узнает меня и вновь отпустит с миром». Я вхожу, вновь оказываюсь в темноте, поднимаюсь по лесенке к лифту, оказываюсь на той же площадке, слышу сзади тихий шорохи понимаю, что это тот же парень. Я подхожу к лифту, где более светло, оглядываюсь, вижу его, спрашиваю: «Опять решили напасть на меня? Я же вам уже всё объяснил, в прошлый раз». Парень молчит, я сажусь в лифт, он садится вместе со мной, мы доезжаем до 6го этажа, выхожу, оказываюсь на той же площадке, отхожу от лифта, оглядываюсь и замечаю справа небольшой проход, и думаю: «Интересно, а он был раньше? Или это всё-таки другой подъезд?»

Я иду к нему, прохожу и оказываюсь на другой лестнице, тоже идущей кругом, но уже без лифта, хотя место для него есть, и тут светло, так как из окон идёт много света. Я вижу дверь своей квартиры и думаю: «Как интересно! Ведь лифт в моём подъезде был! Ладно, моя квартира здесь, а это главное». Я подхожу к ней, достаю ключ, короткий, полукруглый, с 2-3 прорезями внизу, вставляю в щель, поворачиваю, чувствую, что ключ сломался, вытаскиваю его и думаю: «Ну, вот, что же теперь делать?» Я вновь вставляю часть ключа, поворачиваю его, чувствую, что это получается и в итоге дверь открывается. Я вижу на пороге мужика, показываю ему обломок ключа и говорю: «Вот, сломался и в замке осталась его часть. Надо бы его разобрать и достать её, уж извините за это». Я прохожу мимо него, иду по коридору к своей комнате, о чём-то думаю и просыпаюсь.

Во втором сне я был в каком-то месте, оказался рядом с игральным автоматом и подумал: «Сыграть?» Я кидаю туда 2-3 монеты, появляется какое-то сообщение, начинается игра типа «однорукого бандита», но чем она закончилась – сказать трудно, так как рядом появился парень лет 25, возможно, пока я ещё играл. Он спрашивает: «Что, сыграем?», я говорю: «Да как-то желания особого нет», и он говорит: «Давайте, смотрите, это просто!» Он вставляет в прорезь свою карту, что-то набирает, автомат запускается, идёт игра, тут его отвлекают, он говорит: «Ладно, продолжайте», и пропадает из картинки. Я нажимаю на что-то для продолжения, вижу, что появилось меню выбора персонажа, и думаю: «Это откуда? Игра-то другая! Надо выйти отсюда». Я нажимаю на кнопку, вижу, что меню поменялось, нажимаю ещё 2-3 раза, меню меняется, как будто выбор продолжается, а затем я попадаю в заставку игры, но уже другой, с номером карты. Я думаю: «Теперь я могу войти только в эту игру? Нет, желания играть у меня в неё нет. Но если он оставил карту, я могу получить какую-то сумму за свою игру?» Я смотрю на экран, пытаясь понять, что нужно сделать, нажимаю на что-то, вновь попадаю в меню, нажимаю на «выход», вновь вижу экран с номером карты сверху, думаю, что делать дальше, и просыпаюсь.

RoHS, Люсси, Finus, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Янв 05 2022, 13:49

Короткий утренний сон, в котором я был в Москве и работал в какой-то фирме. Я сидел в комнате (она была прорисована плохо), за столом рядом с монитором, что-то делал и рядом появилась женщина. Она говорит, что появился новый объект, железная дорога, я беру у неё документы, просматриваю и у меня появляется картинка объекта, карта. На ней я вижу железку, которая идёт от Свердловска (скорее, выше него) вправо, доходит до края у Охотского моря, идёт вниз до границы, поворачивает влево и уходит влево за границу до чего-то типа Парижа, проходя где-то как раз через Свердловск и, скорее всего, Москву. Я думаю: «Какой интересный маршрут! Наверное, на нём будут использоваться специальные вагоны, ниже обычных, так как их придётся переставлять колёса при смене ширины колеи.

У меня появляется картинка состава и я вижу вагоны, ниже и с более округлой крышей, и я думаю: «Да-да, я видел такие, наверное, они и будут ездить по этому пути». Женщина спрашивает: «Ну, как, всё понятно?», и я говорю: «Надо съездить туда-то и проконсультироваться насчёт этой дороги». Она говорит: «Хорошо», после чего были картинки улиц, а затем я оказался в той же комнате, сижу, листаю привезённый документ формата А4 с цветными картинками, и рядом появляется та же женщина. Она спрашивает: «Как съездили?», я говорю, показывая документ: «Вот, дали вот это», листаю его, показывая и объясняя что-то. Мы поговорили, женщина пропадает из картинки, а я сажусь, смотрю на монитор и у меня вновь появляется та же картинка дороги. Я начинаю работать и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я один или с девушкой лет 25-30, ниже меня, с тёмными волосами и очень похожей на японку, шёл по улице и оказался в магазине. Я ходил по 2-3 его комнатам и разглядывал разные товары, явно восточной тематики, стоявшие на полках и лежащие под стеклом на прилавках. Девушка семенила мелкими шажками рядом со мной, мы общались, я что-то покупал и в какой-то момент встретил мужчину, которого принял за китайца. Я вижу, что он смотрит на меня без одобрения, а на девушку так, как будто она – его собственность, и в итоге у нас возник конфликт. Мы переходим из одной комнаты в другую, он оказывается на прилавке, что-то делает и на пол падает полка с товарами, стоявшая рядом. Он спрыгивает вниз, ставит полку на место, начинает ставить на неё упавшие вещи, а моя девушка подходит к нему и начинает ему помогать, причём с таким видом, как будто это была её вина.

Я понимаю, что она останется здесь до приведения всего в порядок, иду к проёму впереди и слева, рядом с прилавком, и оказываюсь на улице. Здесь я вижу ряд из 5-8 персов, крайней слева я вижу девушку, подхожу к ней, наклоняюсь, целую её в лоб и говорю: «Я очень беспокоюсь за тебя, поэтому будь осторожна, и да храни тебя Бог!» Она виновато смотрит на меня, я говорю: «Я жду тебя дома», она кивает головой, я отхожу и вижу чуть выше в воздухе ряд из белых иероглифов и числа в центре. Поверх я вижу другой белый текст, возможно даже русский, тоже с числом, я присматриваюсь, вижу число 1915, этот текст пропадает и я вижу среди иероглифов число 1015, которое было под пропавшим числом. Я думаю: «Это здесь такой год?», рядом появляется ещё одна девушка лет 25-30, явно из России, и говорит: «Пойдём!». Мы идём по широкой улице, очень похожей в реале на начало Большого проспекта, к проспекту Добролюбова, я вижу впереди дома за перекрёстком, а слева что-то похожее на ограду набережной (без прорисовки дальше) и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси, DDmitry, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Янв 08 2022, 14:09

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я, выехав утром стопом из Питера, через несколько часов оказался в небольшом городке, где я, возможно, заночевал у знакомых. В картинке начало дня, я гуляю по улочкам городка, зная, что времени на возвращение у меня достаточно, оказываюсь на вокзале и вижу, как к 1й платформе (низкой) подъезжает поезд. Я вижу на маршрутной табличке названия «Ленинград», «Сланцы», что-то ещё и думаю: «Это он едет в Питер через Сланцы? Оригинально». Поезд уезжает, я вижу 2-3 низкие платформы, иду к небольшому двухэтажному каменному зданию вокзала с треугольной крышей, вхожу в него и сразу оказываюсь на улочке городка. После этого я был в каком-то месте, возможно, где ночевал, шёл по длинному коридору и оказался на улице. Я вижу автобус, на его маршрутной доске вижу текст «Сланцы», понимаю, что он едет туда, и думаю: «Может быть, мне съездить в Сланцы?» Я выяснил, какая улица ведёт к нужной дороге, оказался на ней, иду, пытаясь поймать машину, но они все проезжали мимо. В итоге я что-то поймал и проехал на этом, так как дальше я оказался уже вне городка. Я иду по дороге, пытаясь поймать машину, и думаю: «А зачем я решил съездить в Сланцы? Просто так? Ведь оттуда добираться до Питера будет сложнее, так как они в стороне от трассы. Может быть лучше сразу развернуться и поехать обратно, ведь мне нужно сегодня вернуться в Питер!» На этих размышлениях я просыпаюсь.

Во втором сне я гулял по городу, увидел в ларьке спички и оказалось, что они из Египта. Я думаю: «Наверное, они дорого стоят», спрашиваю у мужчины за прилавком, и он говорит: «100 рублей». Я думаю: «Да-а, вот это цена, офигеть!», и замечаю другие спички, тоже из Египта с более простым оформлением. Я спрашиваю: «А сколько стоят эти?», он говорит: «25», я думаю: «Это нормально, можно взять», и сразу оказываюсь в комнате среднего размера на встрече коллекционеров разной тематики. Я прохожу вдоль столов, стоящих у стен, вижу справа проём, вхожу, вижу такое же помещение со столами, на которых лежат коробки спичек. Я подхожу к столу, стоявшему справа от проёма, рассматриваю коробки, разговариваю с мужчиной и понимаю, что здесь собрались коллекционеры из Латинской Америки. Я обхожу по кругу столы, разглядываю материал, прицениваюсь, что-то спрашиваю, мне отвечают, причём по-русски, хотя один из мужчин, по его словам, был из Кубы, а другой – из Эквадора. Я прикидываю, что могу взять, и думаю: «Это же такая редкость, когда я ещё пересекусь с ними? Надо обменяться адресами!», и спрашиваю у мужчины, рядом с которым стоял: «Мы можем обменяться адресами?» Он говорит: «Да», я лезу в кошелёк, вижу, что визиток нет, и думаю: «Как же ему оставить адрес? Ведь мне будет нужно оставить его и другим!», и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Янв 11 2022, 14:56

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я приехал на отдых на что-то типа турбазы или дома отдыха, так жил скорее в доме, чем в домике. Были картинки как я устраивался в комнате с окном впереди и 4 кроватями вдоль стен, по две с каждой стороны и дверью напротив окна, и моя кровать была справа, ближе к двери. В картинке наступает последний день и по действию сразу после завтрака я слышу объявление, что всех приглашают прийти туда-то и принять участие в таком-то мероприятии. Я иду туда с парнем, с которым тут познакомился, что-то обсуждая, и мы оказываемся в толпе из 30-40 персов рядом с небольшим холмом. Он ограждён лентами, и слева к нему ведёт дорожка, тоже ограждённая лентами, на которой стоят парни и девушки с велосипедами. В голове колонны я вижу 2-3 перса и слышу объявление, что завершением нашего отдыха будет велосипедный кросс. Раздаётся сигнал, персы садятся на велосипеды, по очереди проезжают мимо старта и уезжают чуть влево и вперёд, явно на спуск, потому что они пропадают из картинки.

Я думаю: «Может быть, мне тоже принять участие? Но где взять велосипед?», иду с парнем к холму и вижу узкую дорожку, уходящую влево, чуть вперёд и вниз, уже пустую. Я говорю парню: «Давай пройдёмся, посмотрим, куда они поехали», мы идём по дорожке и домики лагеря почти сразу пропадают из виду. Я вспоминаю, что проехать нужно было 5-6 километров, и думаю: «Нет, лучше вернуться, так можно заблудиться». Мы идём обратно, подымаемся холм, с которого по смыслу мы спустились, и я вижу вдали и слева какие-то строения типа квартала домов. Картинки лагеря нет, я думаю: «Странно, куда он пропал», мы идём по дорожке вниз, я вижу мужчину, идущего навстречу и спрашиваю: «Скажите, где тут лагерь?» Он говорит: «Там», показывая рукой вперёд и влево, мы идём туда, по-прежнему вниз, и я вижу, что дальше наклон резко растёт и она уходит между двух стен без окон, этажа на 3-4. Я прохожу чуть вперёд, вижу внизу такую же стену, стоящую поперёк, говорю парню: «Стой, впереди тупик», оглядываюсь, думая: «Как же это обойти? И как вернуться в лагерь? Мне же надо собрать вещи перед отъездом, который будет вечером, пусть даже их у меня и мало», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я ехал к себе домой и оказался на платформе метро с арками справа и слева. Я иду между арками и путями по правой платформе к первому вагону, народу стоит мало и в итоге оказываюсь рядом со стенкой, перегораживающей платформу. Я думаю: «Подожду здесь», подхожу к стенке и девушка, стоящая у неё, говорит: «Дальше нельзя». Я думаю: «Ладно», слышу сзади шум поезда, он подъезжает и 1й вагон заезжает за стенку. Я вижу, как 3-4 парня лет 12-14 проскакивают в щель между вагоном и стенкой, думаю: «Так можно, да?», аккуратно захожу за ограду, вижу пустую платформу, оборачиваюсь и вижу, что за стенкой на платформе народу довольно много. Я вхожу в последнюю дверь вагона, вижу, что он почти пустой, иду вперёд, сажусь слева между 4й и 3й дверью, рядом с 4й. Мы едем, я вижу, что сиденье уже стоит поперёк вагона, как в автобусе, и оно всё занято бабками лет 60 и больше, думаю: «Откуда они взялись?», и вижу, как к краю сиденья подходит ещё одна бабка. Она улыбается довольно противной улыбкой, я вижу её тёмные кривые зубы, с промежутками между ними, сама она тоже выглядит довольно стрёмно, я думаю: «Господи, что это?», и где-то здесь просыпаюсь.

После этого была ещё одна очень короткая картинка. Я шёл по улице, точнее, по проезду, идущему рядом с ней, причём дома слева и справа были прорисованы плохо, как будто они стояли далеко от проезда и улицы на другой стороне. Место было очень похоже на Ланское шоссе, как будто я шёл по правой стороне от Ланской улицы. Впереди я вижу перекрёсток, в реале – Омскую улицу, за которым тоже видно большое открытое пространство без домов (метров 150 минимум, в реале оно метров 50), так как дома были видны довольно далеко. Я иду и думаю: «Интересно, а что будет, если дома посадить косточки вишни? Вырастет из них что-нибудь? Хотя что делать, если начнёт расти дерево – постоянно срезать верхушку и обрезать ветки? Ведь оно в итоге та-ак может вырасти! И что делать дальше – пересаживать на улицу? Оно же там замёрзнет!» У меня появляется картинка небольшого идущего вверх из горшка ствола с листьями, и я просыпаюсь.

Люсси, DDmitry, Finus, neka и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Янв 14 2022, 13:43

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне, ночном, я ехал на занятия группы, зная, что мне нужно обязательно на них быть, иначе преподаватель, женщина, будет очень сердиться на моё отсутствие. Время у меня было, однако когда я оказался рядом с местом проведения занятий и посмотрел на часы, оказалось, что уже 21.10. Я понял, что уже начался 2й час занятий, и подумал: «Странно, ведь у меня было столько времени в запасе, а теперь она будет сильно ругаться. Ладно, попасть на него надо всё равно». В картинке я нахожусь рядом с небольшим 2хэтажным зданием, очень похожим на небольшой магазин, с застеклённым фасадом, и думаю: «Как же попасть наверх?» Я иду к левому его торцу, вижу, вход, поднимаюсь по лесенке на 2й этаж, вижу холл среднего размера, а справа застеклённый фасад. Я иду по холлу, зная, что занятия идут в другом его конце, справа у стекла со стула встаёт женщина, подходит ко мне и говорит: «Как вы сюда прошли? Немедленно покиньте это место!»

Я иду дальше, игнорируя её, она говорит: «Тогда сейчас вас отсюда выметет!», и говорит кому-то в сторону: «Владимир Михайлович!», повторяя это 2-3 раза. Я вижу, как со стула встаёт мужчина, сидевший рядом с ней, дует в мою сторону и я чувствую, что меня буквально сдувает с ног. Однако я, покачиваясь, продолжаю идти вперёд, ближе к стене слева, слышу сзади шаги и понимаю, что мужчина идёт за мной. Я слышу, как он вновь дует на меня, но теперь я уже иду более устойчиво, слышу, что он почти догнал меня, а затем он оказывается впереди меня, разворачивается и дует мне в лицо. Я иду дальше, чувствуя, его воздействие на меня закончилось, он смотрит на меня с удивлением и я говорю: «Владимир Михайлович, вы же прекрасно понимаете, что мне туда дойти нужно. Вы знаете, что такое сила намерения? Вот она-то меня и ведёт, так что извините, мне нужно идти, и я туда попаду». Я прохожу мимо него, понимаю, что успеваю на занятия, и думаю: «Господи, как же объяснить женщине моё опоздание? Надо будет обязательно извиниться, надеюсь, что она позволит мне остаться хотя бы на ту часть, что осталась». Я иду дальше, под бдительным надзором оставшихся сзади мужчины и женщины, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне действие было связано с космосом. По реконструкции помнятся разговоры с девушками перед вылетом, на открытом месте, а после уже в помещении космического корабля, возможно рядом с пультом его управления. Я слышу голос девушки, которая говорит, что её корабль повреждён и может быть авария, так что связь может прерваться, а затем слышен голос другой девушки и она говорит, что у неё тоже какие-то проблемы. Я вижу впереди обзорный экран, как будто это часть корабля, видны точки звёзд, картинка меняется и теперь видна картинка поверхности планеты. Справа и чуть сзади виден шар, как бы разошедшийся пополам, рядом с которым стоит девушка, которая говорит кому-то, что села на планету, на которой что-то происходит. Картинка разворачивается влево, появляется вид с высокого обрыва и видно, что всё пространство внизу, уходящее далеко вперёд, охвачено языками пламени.

В третьем сне, очень коротком, я иду по почти пустой платформе вокзала, находящегося сзади, мимо составов справа и слева, со скруглёнными крышами вагонов. Слева поезд трогается, я вижу в окнах сиденья с персами, и картинка переносится в вагон. Теперь я иду по проходу между двумя рядами по 2-3 сиденья, стоящих по два друг напротив друга, со столиками между ними. Вагон заполнен меньше чем наполовину, по проходу навстречу мне идёт девушка в форме, явно проводница, а за окнами меняются картинки. Я оказываюсь в другом таком же вагоне, иду по нему, слышу разговоры пассажиров и просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Янв 17 2022, 13:59

Короткий утренний сон, в котором по реконструкции я был с 3-4 девушками и женщинами в комнате чего-то типа Дворца Культуры. Мы обсуждали приезд какого-то контроля работы места, где мы были, затем мы узнаём, что они приедут сегодня, а после выясняется, что они уже здесь, на 2м этаже, и могут вот-вот зайти к нам. Я выхожу, чтобы встретить их, оказываюсь в прямоугольном холле с лестницами справа и слева, как в кинотеатре, подымаюсь по лестнице, оказываюсь на 2м этаже, вижу такой же холл и двух женщин лет 40-45, выходящих их одной из дверей. Они видят меня, я подхожу к ним и одна из них, лет 45, говорит второй, лет 40: «Иди с ним, я к вам подойду». Она говорит мне: «Показывайте, что у вас здесь есть», после чего мы ходили по 2му этажу, заходя в комнаты и по действию сразу выходя из неё. Затем мы спустились вниз, я понимаю, что сейчас будет обход 1го этажа, включая нашу комнату, и женщина говорит: «Ладно, общее впечатление о том, как тут обстоят дела, у меня создалось».

Мы обменялись парой фраз, она говорит: «Можете меня проводить?», я говорю: «Да, конечно», и мы сразу оказываемся на улице. Мы идём влево вдоль здания и я вижу впереди неширокую улочку, примыкающую справа к другой улице, находящуюся за небольшим спуском. Дальше виден такой же подъём, продолжение улицы, по которой мы идём, с пятиэтажками слева, а вид справа был прорисован плохо или вообще отсутствовал. Мы подходим к дорожке, я вижу, что транспорта нет, мы быстро переходим улочку, сзади появляется транспорт, идём к домам и женщина говорит: «Спасибо, дальше я пойду одна». Я думаю: «Вот и хорошо, можно возвращаться», разворачиваюсь, иду к улочке, перехожу её, поднимаюсь и сразу оказываюсь в той же комнате. Девушки окружают меня, спрашивая: «Ну, когда их ждать?», я говорю: «Всё в порядке, они уже ушли, по крайней мере одна, с которой я ходил», меня спрашивают: «А вторая?», и я говорю: «Трудно сказать, но вряд ли она будет ходить одна». Меня спрашивают: «И что она сказала?», я говорю: «Судя по её словам, она осталась довольна увиденным», мне говорят: «И слава Богу». На этом разговоре я просыпаюсь.

Alice, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Чт Янв 20 2022, 12:54

Обрывки коротких снов. В первом сне я был с 2-3 девушками в химической лаборатории, разговаривал с ними и что-то делал, стоя у стола в центре с колбами, стаканчиками, цилиндрами и прочим. Затем я взял стакан где-то на литр, налил воды чуть больше половины, добавил реагенты, перемешивая их, и в итоге у меня получился раствор типа жидкого геля, голубой с оттенком розового. Я подумал: «Надо его отфильтровать», оглядел стол, в поиске нужных вещей, взял большую воронку, положил в неё фильтровальную бумагу и стал фильтровать через неё раствор, собирая его в такой же стакан. Процесс шёл медленно, но в итоге раствор тоже оказался мутным, хотя её уже было мало и она была того же цвета, и в самом конце процесса в картинке появилась женщина лет 40-45. Она разговаривает с девушками, я подхожу к ним, она спрашивает: «А вы что здесь делаете?», и я говорю: «Работаю, а что?»

Она спрашивает: «А что ты делаете?», я говорю: «А почему я должен это рассказывать вам?», она говорит: «Нет, вы должны», и я спрашиваю: «Это почему? С чего я должен вам всё рассказывать?» Я вижу, что она явно недовольна моим ответом и продолжает свои расспросы, вижу, что одна из девушек отошла и что-то делает у стола, и думаю: «Надо мне найти какой-то фильтр, чтобы очистить раствор. Что бы мне использовать?» У меня мельком возникает картинка какой-то установки, я подхожу к своему месту и вижу, что осадок как бы скоагулировался. раствор стал прозрачным со светлыми комочками, плавающими в нём, а часть из них уже опустилась на дно. Я вижу, что цвет раствора остался тем же, голубым с оттенком розового, и думаю: «Это хорошо, осталось отделить раствор от этих комочков и можно считать, что опыт получился». Рядом появляется девушка, мы разговариваем о чём-то и я просыпаюсь.

Во втором сне я шёл на улице, в реале – по улице Академика Лебедева, сразу за Финским переулком к улице Комсомола, зная, что мне нужно ехать за мост. Остановка была рядом, я вижу, как к ней подходит трамвай, я вижу его номер и думаю: «Нет, он вряд ли довезёт меня до места, повернув раньше». Я подхожу к остановке, вижу, как сзади подъезжает трамвай № 11, и думаю: «О, этот идёт куда надо». Он останавливается, я подхожу к двери, она открывается, я виду три высокие ступеньки, вхожу и оказываюсь в салоне, заполненным больше чем наполовину. Я спрашиваю у кого-то: «Скажите, он идёт к такому-то месту?», мне говорят: «Да», и у меня появляется картинка, как он едет по Измайловскому проспекту в сторону Варшавского вокзала. Я думаю: «Вот и хорошо, доеду до места», как будто это была Техноложка, и просыпаюсь.

В третьем сне я был в комнате рядом с монитором и что-то делал, попутно разглядывая картинки девушек. Рядом появляется парень, спрашивает: «Что делаешь?», я говорю: «Картинки смотрю, видишь?», и он говорит: «О, у меня есть пак с картинками, хочешь?» Я говорю: «Давай», он называет адрес сайта, я вхожу на него, вижу архив почти на 700 мегабайт, и говорю: «Отлично, наконец-то я найду почти всё, что хотел». Я ставлю пак на скачивание, разговариваю с парнем и где-то здесь просыпаюсь.

В четвертом сне я был в комнате, разговаривал с мужиком лет 40-45 об этикетках, он сказал мне что-то и я спрашиваю его: «Может быть, съездите на «Красную Звезду?» В крайнем случае, если вы туда не попадёте, в том же городе есть ещё одна фабрика, «Белка», так что при удаче вы сможете попасть сразу на две фабрики. Он спрашивает: «Да?», и я говорю: «Да, нужно будет ехать... подождите, как же, через Череповец? Нет, это другая дорога, нужно ехать через Рыбинск, а дальше на Ярославль, Кострому и дальше она выходит на дорогу на Киров, так что это для вас вполне реально». Мы продолжаем разговор и я говорю: «Когда-то я проезжал Киров на поезде, причём он был скорый, шёл далеко, останавливаясь редко, только на крупных станциях. Там был даже перегон без остановок на 8 часов, и это было удобно – можно было лечь спать и спокойно выспаться». На разговоре с мужиком я просыпаюсь.

Люсси, Finus, neka и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Янв 22 2022, 14:58

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне, ночном, я договорился сыграть в шахматы. Сначала было действие, в котором, видимо, всё это обговаривалось, затем я расставил шахматы, сделал первый ход и думаю: «Как всё пойдёт дальше?» Я делаю ещё 4-5 ходов и думаю: «Стоп-стоп, я же не сказал, какой был первый ход, дождаться ответа и играть дальше. А как я узнаю ответный ход?» Я вновь расставляю шахматы, делаю первый ход, зову мужчину, сообщаю ему свой ход, он уходит и я думаю: «Он так теперь и будет ходить, сообщая нам сделанные ходы, ожидая каждый раз ответного хода? Это получается как-то очень долго». Мужчины с ответным ходом всё нет и я думаю: «Неужели тому, кому носят ходы, если он согласился сыграть со мной, трудно прийти сюда? Что ему мешает сделать это?» Я думаю об этом, после чего было странное действие, тоже связанное с игрой, но уже другой, так как оно провалилось в память, хотя по смыслу эта игра была как бы продолжением начатой ранее, причём посредника в передачи ответов уже не было. Но я всё равно передавал свои ходы, получал ответ на них и видел, как меняется позиция на доске или даже на листе бумаги.

Во втором сне я был на неширокой улице центра города с трамваями и автобусами и почти без транспорта. Их долго не было, я стоял, разглядывая улицу и видел, что дома тут разной высоты, на 4 и 5 этажей. Я вижу трамвай, понимаю, что он свернёт раньше, думаю: «Чего ждать, проеду хотя бы немного», и оказываюсь в салоне. Мы едем, поворачивая направо и налево, я вижу в окнах неширокую улочку, думаю: «Пора выходить, дальше он поедет в другую сторону», сразу оказываюсь вне трамвая и вижу уже совсем неширокую улочку, но тоже с трамвайными путями. Автобусов здесь уже нет, я жду нужный трамвай, слышу разговоры персов и понимаю, что с трамваями случилась какая-то проблема. Однако в итоге я сажусь на какой-то трамвай, после чего сразу оказываюсь в холле бани, куда я по смыслу и ехал. Я вижу 2-3 мужиков, они обсуждают, куда лучше взять билет, после чего оказываюсь на какое-то время в раздевалке, и почти сразу – в мыльной, довольно странной. Здесь по центру стоял ряд из двух лавок, напротив меня были окна, а сзади у стены душевые кабинки, причём помещение было довольно длинным а отдельные места были чем-то разделены типа невысоких стоек. На них сидели только мужики, хотя в душе я заметил 1-2 девушек.

Я прошёл вдоль лавок рядом с окнами, нашёл место, принёс тазик с водой, поставил его и увидел, что пропало мыло. Я огляделся, пытаясь его найти, увидел через 2-3 места пустое место с кусками мыла в пене, подхожу, беру один кусок, иду к своему месту, сажусь и какой-то мужик, появившись рядом, говорит, что я взял его мыло. Я говорю: «Там же ещё есть мыло», он говорит: «Нет, отдавай это», я говорю: «Сейчас», намыливаю мочалку, отдаю ему мыло и он пропадает из картинки. Я продолжаю мыться, думая: «Надо бы сполоснуться», вижу, что все кабинки с ними заняты, иду влево, прохожу какое-то место без персов (и без окон слева и душей справа) и оказываюсь в другом отделении. Здесь я вижу справа проёмы в стенах, которые ведут у двум душевым кабинкам с сиденьями, справа и слева, и думаю: «Надо было сразу пойти сюда». Я вижу персов обоего пола, включая девушек лет 25, довольно стройных, вижу, что все места заняты, и думаю: «Понятно, здесь куда удобнее». Я иду дальше, вижу скамейки с мужиками, слышу их разговор и один из них говорит: «Надо пойти «вот туда», там классно», и думаю: «А я пожалуй останусь здесь, тут намного удобнее, только схожу за своими вещами». Я иду обратно, вновь вижу те же кабинки с мужчинами и женщинами, и просыпаюсь.

В третьем сне я был в Латвии, вместе с N, M и O и кем-то ещё, а после сюда приехала V с I. Действие здесь если и было, то уплыло в память, а после все, возможно, включая хозяев, поехали в какой-то городок, так как помнится группа из 6-9 человек. В картинке мы гуляем по городку с небольшими домиками на 2-3 этажа, оказываемся на улице, идущей вниз, идём по ней, доходим до конца спуска, довольно крутого, и V говорит, что ей и I пора возвращаться, так как им ещё нужно будет ехать в такое-то место, чтобы сесть на поезд в такое-то время. Я смотрю на часы и говорю: «Тогда уже пора, так как осталось порядка полутора часов, чтобы добраться до места и сесть там на транспорт», и вижу, что сказанное мной осталось без внимания, так как все продолжают разговаривать. Я спрашиваю: «Вы пойдете или нет?», вижу, что разговоры продолжаются, и говорю: «Раз вам это всё равно, я пойду один, так как пора идти на электричку, она будет уже скоро». Я иду вверх по улице, дохожу до перекрёстка, оглядываюсь, вижу, что все идут за мной, иду дальше, дохожу до её конца и сразу оказываюсь в конце высокой платформы.

Впереди и справа видно небольшое здание вокзала, слева – 2-3 путей с проводами, я вижу поодаль остальных, смотрю на часы, говорю: «Давайте скорее, скоро подойдёт электричка». Все оказываются на платформе, я вижу сзади луч света, идущий слева из-за поворота, понимаю, что поезд уже близко, и говорю, показывая на него: «Идёмте к первым вагонам, так будет лучше. Вон уже электричка едет». Я иду вперёд, вижу, что все идут за мной, мы доходим до начала платформы, поезд обгоняет нас, мимо проезжает два вагона и он останавливается. Мы доходим до первого вагона, я говорю: «Садимся, быстрее!», вхожу в дверь и оказываюсь в небольшом вагоне, половине от обычного. Я вижу свободные места, иду вперёд и вижу скамейки, стоящие друг напротив друга, с выступами типа скруглённых стоек, разделяющие их на три сиденья. Я говорю: «Идите сюда, здесь можно сесть», все подходят и я говорю: «Девушки, садитесь, V, иди, садись». Она смотрит на меня, молча проходит мимо, подходит «последняя» девушка и я вижу, что женщина, смотря на меня с недовольством, снимает с сиденья большой баул, стоящий рядом с ней, и кладёт его себе на колени.

Мы едем и я слышу рассказ про женщину, которая, придя на платформу и видя, что до отправления ещё минут 20, не желая ждать, садилась на УАЗик и ехала к следующей платформе, чтобы быстрее добраться до места. Я думаю: «Почему быстрее? Ведь она всё равно садилась на ту же электричку!», смотрю в окно, вижу, что мы уже подъезжаем, и в проходе появляются 5-6 персов лет 35 максимум. Они идут, разговаривая, раздают пассажирам какие-то листки и думаю: «Понятно, рекламируют что-то». Они доходят до нас, пытаются мне что-то всучить, я спрашиваю, что это, мне отвечают, я понимаю, что это действительно реклама, и вижу у мужчины в руках лоток, который держится на ленте за шею. Я вижу на нём коробки спичек, подхожу, беру один их них, рассматриваю и спрашиваю: «Я могу его взять?» Он говорит: «Да», кивая головой, я спрашиваю: «А другие?», он молчит, я беру ещё 2-3, затем ещё, глядя на него и вижу, что он смотрит на меня с интересом и недоумением. Я говорю: «Я коллекционер, собираю их, поэтому если можно, я возьму их», он молчит, я беру ещё пару, смотрю в окно и говорю: «Нам пора выходить». Все встают, кроме V с I, и я понимаю, что она поедет дальше, так как эта электричка едет к нужному им месту. Мы идём к дверям, я вижу, что электричка тормозит, понимаю, что мы приехали к месту, откуда мы пойдём в деревню, и просыпаюсь.

Люсси, Finus, neka и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Янв 25 2022, 14:31

Обрывки двух коротких снов. В первом сне по реконструкции я взял в библиотеке книжку типа небольшой энциклопедии и в каком-то месте на улице сидел и листал её, думая: «Как интересно!» В удержавшейся картинке я подхожу к её последним страницам, вижу статью про какую-то рыбу, вижу её картинку, рассказ о том, где она обитает и так далее. Статья заканчивается, я пролистываю оставшуюся часть и думаю: «Ну, вот и хорошо, теперь её можно сдать», и просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я был с NN в какой-то комнате со скамейками, как в бане, но без «ручек» и зеркал, стоявших в 2-3 ряда друг напротив друга и 3-4 окнами справа от входа. Возможно мы были тут одни, сидели, разговаривая, а после тут стали появляться другие парни и девушки и NN сказала, что ей пора идти. Я говорю ей: «Иди, а я тут ещё немного задержусь», она говорит: «Хорошо», и пропадает из картинки. Я сижу, слышу разговоры пришедших, которые сидят в другом «ряду» сидений, персов становится больше и один из них, девушка, подходит ко мне. Она что-то спрашивает, я отвечаю, думая: «Она, что, магесса?», мы разговариваем, затем она резко встаёт и отходит. Я думаю: «Неужели я её чем-то обидел? Или она заметила кого-то и захотела переговорить с ним?», и вижу, что она сидит молча чуть в стороне от всех. Народу становится всё больше, я понимаю, что здесь будет что-то типа встречи по интересам, и думаю: «Раз девушка такая интересная, надо остаться и посмотреть, чем они будут заниматься».

Я встаю, освобождая место новым персам, отхожу к окну, сажусь на подоконник, как бы показывая, что я тут «со стороны», но интересуюсь тем, что будет дальше. Скамейки постепенно заполняются, одна из девушек встаёт, подходит ко мне, говорит: «Привет», я отвечаю: «Привет», и она спрашивает, показывая на девушку, с которой я разговаривал: «Что ты с ней сделал?» Я говорю: «Ничего, мы разговаривали, а потом она встала и ушла», и девушка говорит: «Она поглядывает на тебя так, как будто боится тебя. Может быть ты что-то сказал ей?» Я говорю: «Нет, мы просто поговорили, без угроз или чего-то ещё», она говорит: «Странно», и я вижу, что она действительно изредка бросает на меня настороженные взгляды». Я вижу, что парни, которые раньше сидели с девушками, теперь собираются как будто вокруг меня, рассаживаясь по подоконникам, а на лавках остаются только девушки. Ко мне подходит парень, говоря: «О, привет!», мы здороваемся за руку, он говорит: «Ты в 25м году выиграешь вот это», и я спрашиваю: «Это что такое?»

Он рассказывает, я понимаю, что это какая-то игра типа «World of Warcraft», говорю: «Нет, я в игрушки перестал играть уже давно», и он говорит: «Да? Но это совсем другое. Ты играешь сейчас во что-нибудь?». Я говорю: «Да, играю. Как же она называется-то? Подожди, сейчас вспомню». Парень говорит: «Понятно, но я всё равно вижу, что ты в 25м году будешь каким-то победителем», и я говорю: «Ну, ладно, спасибо, конечно». Подходят ещё пара парней, протягивают мне руки и мы здороваемся как мы сразу втроём. Я вижу, что народу уже много, думаю: «Наверное, сейчас всё и начнётся, сколько там времени?», достаю телефон, вижу время и думаю: «Надо позвонить NN и предупредить, что я задерживаюсь». Я нахожу её контакт, нажимаю, слышу гудок, её голос, говорю: «Привет», она говорит: «Ты где?», и говорю: «Тут пришла интересная компания, я хочу задержаться и посмотреть, чем они будут заниматься, так что я приеду позже, так что со мной всё в порядке». Она говорит: «Хорошо», мы обмениваемся парой фраз, я закрываю контакт, убираю телефон, вижу, что общение идёт прежнее и на ожидании начала основного действия просыпаюсь.

Finus, neka и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Янв 28 2022, 14:55

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне я пришёл в институт для сдачи одного из вступительных экзаменов. В картинке я сидел в аудитории, что-то писал, готовясь к ответу, затем отвечал, а после оказался в другом помещении. Здесь я разговаривал с мужчиной, понимая, что скорее всего ответил плохо, что было мне понятно, когда я готовился отвечать, но надеялся, что у меня всё-таки получится сдать этот экзамен. Он сказал: «Наверное, вы и сами понимаете, что сдали экзамен плохо, и вряд ли сумеете поступить к нам», и я говорю: «Да, понимаю», и на этом разговоре я просыпаюсь.

Во втором сне шла подготовка к какому-то действию типа спектакля, причём его готовили две разные группы, а я имел отношение к каждой из них. Сначала я был в месте, где была 1я группа и видел, как идёт их подготовка, а после оказался в месте, где была встреча 2й группы. Здесь шло обсуждение того, как всё планируется сделать, причём мы будем этим заниматься в другом месте, когда там закончатся какие-то занятия. Я спрашиваю: «Когда они начинают?», мне говорят: «В 19.00», и я говорю: «Значит, мы сможем начать только в 21.30, после в 22.30, а закончим вообще после 23.30. Это будет уже довольно поздно, и будут трудности с транспортом». Мне говорят: «А что делать? Нам же нужно собраться и всё обсудить», и я говорю: «Погодите, а что, группа перед нами будет заниматься так долго? Она же закончит на час раньше, и можно будет начать в 20.30 или даже раньше, а второе – в 21.30. так будет проще с транспортом». Обсуждение постановки продолжается и кто-то говорит мне, что я связан с другой группой и могу рассказать им о том, что мы планируем сделать. Я говорю: «Зачем мне это делать?», вижу, что части персов доверия ко мне нет, но в конце концов этот вопрос как-то улаживается. Обсуждение продолжается, выясняется, что мы будем выступать вторыми, причём в Москве, и все решают, что подготовка всё равно будет продолжена. На этих разговорах я просыпаюсь.

В третьем сне по реконструкции я ехал на занятия и были проблемы с транспортом. В итоге я сел на автобус № 6, которые меня подвёз почти до места, после чего я какое-то время шёл по улице к институту. В итоге я оказался в холле института, думаю: «Надо узнать, где сегодня будут занятия. Где я был в прошлый раз – на 3м этаже? А, нет, здесь», и вижу по центру круглую стойку со стёклами, за которыми сидят девушки. Я подхожу к одной, спрашиваю: «Можете подсказать, где будут занятия моей группы?», она спрашивает: «Какой номер?», я называю и она говорит: «Ваше расписание находится в другом месте». Я спрашиваю: «Где?», она говорит: «В 239й школе, она находится там-то». Я спрашиваю, офигевая: «Это как?», она говорит: «Сейчас там находятся все расписания», я спрашиваю: «А здесь их что, теперь нет?», и она говорит: «Да, нет». Я думаю: «Так, стоп, мне, что, ехать в эту школу? А как туда добраться? Но ведь я видел их на 3м этаже, может быть, они ещё там есть? Пойду, посмотрю».

Я сразу оказываюсь в холле 3го этажа, вижу стойки с листами, подхожу к одному, вижу табличку с расписанием и в её последней строке текст: «С такого-то числа группа на каникулах». Я думаю: «Да, ведь скоро каникулы», иду вдоль стоек, вижу похожие таблички, моей группы нет, дохожу почти до конца, возвращаюсь и вижу заголовок «Группа 118», думаю: «О, вот она», и вижу ниже карту типа Крыма. Я думаю: «Это что, сейчас группа на выезде? Странно, почему я про это узнаю только сейчас?» Я разглядываю карту, вижу кружочки с текстом, в том числе «Судак», думаю: «Интересно, это где – Крым? Абхазия?», смотрю левее карты и вижу табличку. В 1й её строке написано: 20го числа – сбор документов, 21го – сбор и отправление, и я думаю: «Понятно, значит, они всё-таки уехали. Интересно, чем они там будут заниматься? Придётся ждать их возвращения и снова выяснять, какие будут занятия». Я вижу ниже в таблице текст, понимаю, что это то, чем они будут заниматься, и просыпаюсь.

Был ещё очень короткий обрывок. В нём я уходил от преследования и спрятался за дверью в маленьком помещении типа каморки или кладовки, надеясь, что сумею здесь укрыться. Я слышу а дверью шум, разговоры, дверь начинают ломать и думаю: «Всё-таки меня нашли». Дверь приоткрывается, видны лучи 3-4 фонарей, светящих мне в глаза, и я говорю: «Ой, больно, больно, не надо, прекратите, больно, сейчас я выйду!», и просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вс Янв 30 2022, 14:37

Короткий утренний сон, в котором по реконструкции я собирал вещи, сумку и рюкзак, а после со своей группой ехал на автобусе за город на отдых. Это заняло часа 3-4, затем мы устраивались и были картинки дорожек среди деревьев, домиков и комнаты с 4 кроватями и окном впереди, в которой я устраивался на кровати у правой стены ближе к двери. В картинке наступает последний день, когда мы где-то перед обедом должны уехать, я нахожусь в комнате и собираю вещи, мельком замечая других персов, которые тоже собираются. Я заканчиваю сборы, вижу, что в комнате появилась женщина, оглядываюсь, вижу, что все уже ушли, и понимаю, что это кто-то из персонала, а мне надо поспешить, если я хочу успеть на автобус. Я оказываюсь на улице, вижу парня из нашей группы, который идёт к месту сбора, иду за ним, оказываюсь в нужном месте и вижу, что тут уже никого нет.

Я думаю: «Они, что, уже уехали?», замечаю чуть в стороне ещё 5-7 парней и девушек и думаю: «Похоже, опоздал не только я», хотя в автобусе были только персы из нашей группы и при приезде здесь был только один автобус, наш. Я думаю: «Интересно, а как отсюда можно добраться до города?», и вижу, что начал собираться какой-то народ, мужчины и женщины. Я понимаю, что это работники лагеря, и думаю: «Может быть, они тоже собрались уезжать, и скоро будет их автобус? Тогда можно будет попробовать уехать на нём», и вижу, как подъезжает автобус. Все на него садятся, мы с парнем берём свои вещи, идём к нему, входим и я вижу обычный салон с проходом между рядами по два места справа и слева. Почти все места заняты, я иду вперёд и вижу, что ряд сидений у задней стенки свободен, подхожу, устраиваюсь и вижу впереди тех, кто был на площадке. Мы трогаемся, я слышу разговоры, вижу впереди пустую дорогу, идущую по открытому пространству, и, если что было ещё, то всё уплыло в память, так как я просыпаюсь.

Во втором сне я был в небольшой комнате с 1-2 персами, сидел у монитора и работал над каким-то проектом, затем, видимо, решив сделать перерыв, вышел и стал бродить по коридору. Я вижу, как в комнатах сидят мои коллеги и тоже что-то делают, дошёл до конца коридора, оказался на лестнице, идущей вокруг лифта и оказался на другом этаже. Я иду обратно к лестнице, встречаю перса и он говорит, что меня зовут на совещание в такую-то комнату. Я дохожу до выхода из коридора и сразу оказываюсь в нужной комнате с двумя рядами из 3-4 столов по два места, и столом по центру впереди. Я сажусь за стол справа, у прохода, и мужчина, сидевший с 1-2 персами за столом по центру, говорит: «Ладно, давайте начнём. Сейчас я расскажу вам, как нужно делать и оформлять проекты, чтобы избежать некоторых ошибок, которые есть в ваших проектах». Дальше он довольно долго рассказывал, а я, понимая, что нужно записать хоть что-то, проверил карманы, нашёл какой-то листок, стал на нём делать записи, и сидящий слева перс дал мне ещё листок, побольше.

Я слушаю мужчину, делая записи, и он говорит: «Например, есть проект такого-то объекта такой-то организации. Давайте рассмотрим его, так как он по сути фактически образцовый проект. Первое – он должен быть не более 10 тысяч печатных знаков». Я думаю: «Это, что, весь проект? Но этого будет мало, особенно если учесть все приложения!» Мужчина продолжает рассказ и говорит: «Главное в нём – это два раздела, ППЭ и охрана объекта», и я говорю: «Ну наконец-то». Он смотрит на меня с удивлением, я молчу, он продолжает рассказ, я слышу сзади шум, оглядываюсь и вижу, что комната стала явно больше, так как в ней уже 5-6 рядов столов и они все заняты моими коллегами по работе. Я вижу невысокую девушку, других, они сидят, переговариваясь, и говорю им: «Тише, тише». Они чуть стихают, я поворачиваюсь назад, вижу на столе пистолет и мужчина говорит: «Я не буду призывать к тишине, а просто выстрелю», и шум сразу стихает. Мужчина говорит: «Давайте продолжим», и я думаю: «Может быть, лучше начать сначала, ведь пришли новые люди? Но как мне тогда всё записать, листки-то уже почти заполнены», и вижу, что на столе появился чистый листок формата А5. Я думаю: «Это хорошо, теперь места хватит. Интересно, мужчина продолжат или начнёт сначала?», вновь слышу его рассказ, понимаю, что он решил продолжить, и просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Фев 02 2022, 14:15

Обрывки трёх коротких снов. В первом я был на чём-то типа совещания или презентации фирмой оборудования для станции водоподготовки или очистки, довольно большой, для района или даже части города. Я сидел за столом с 5-6 персами и один из них рассказывал, сидя за столом или стоя у доски, что они собираются нам предложить, затем началось обсуждение и это заняло почти всё время сна. Мужчина заканчивает пояснения, как пройдёт монтаж, что надо будет для обслуживания и ремонта оборудования, и я спрашиваю его: «Я так понимаю, при какой-то поломке нужно будет вызывать ваших специалистов?» Он говорит: «Да, они приедут и заменят то, что вышло из строя», рассказывает, какая будет нужна техника и реагенты, и я спрашиваю: «Как вы себе это представляете? Ведь установка должна будет работать постоянно, и вы понимаете, какие последствия будут из-за её остановки». Он говорит: «Да, я понимаю, а что делать, придётся всё менять», и я спрашиваю: «Но зачем менять целые узлы? Ведь можно заменить отдельные детали, и это позволит установке продолжить работу даже во время ремонта. И это можно будет сделать даже силами наших ремонтников, если у них будут необходимые запчасти».

Он начинает объяснять, я слушаю его и говорю: «Понятно, вы хотите предложить оборудование, которое будет можно только менять, так как оно ремонту не подлежит, причём такую замену смогут сделать только ваши специалисты. Я вас правильно понял?» Он молчит, я спрашиваю: «А запчасти для этого оборудования у вас есть?», он молчит и я говорю: «Понятно, вы предлагаете оборудование, не подлежащее ремонту, которое вы можете только заменить на аналогичное, такое же». Он молчит и я говорю другим персам: «Вы понимаете, на что нас подписывают? Мы будем должны постоянно вызывать этих специалистов для замены узлов установки, и вы понимаете, сколько это будет стоить». Меня спрашивают: «Хорошо, а что вы предлагаете?», и я говорю: «Сначала надо определить нужную производительность установки, с учётом того, что она должна будет рассчитана либо с запасом, либо её можно будет модернизировать, так как нагрузка на неё будет постоянно расти. Поэтому надо знать динамику роста населения, чтобы сделать правильный выбор, иначе через какое-то время придётся менять всю установку, целиком».

Я поворачиваюсь к мужчине и спрашиваю: «Я правильно вас понял?», он молчит и я говорю: «Как вы понимаете, это оборудование будет работать недолго, после чего его будет нужно менять на новое, и делать так постоянно. А нам нужна установка, у которой будет возможность модернизации, чтобы она проработала как можно больший срок». Я спрашиваю у одного из мужчин за столом: «Вы можете прикинуть динамику роста населения, сколько примерно его будет через какое-то время, хотя бы приблизительно?» Он говорит: «Да, могу», и я говорю: «Это хорошо, тогда можно будет понять, какой запас производительности нам будет нужен и насколько его хватит. А также искать фирмы, которые смогут вместе с оборудованием поставлять запчасти и производить их замену, если наши работники не смогут сделать этого. Хотя они наверняка справятся, просто их надо будет обучить этому, и тогда всё упростится». Какое-то время все молчат, затем разговор продолжается и я просыпаюсь.

Во втором сне, почти полностью уплывшем в память, была встреча выпускников школы. Сначала была подготовка к ней, затем встреча, разговоры, в какой-то момент я вижу, что народу осталось мало, понимаю, что всё закончилось, выхожу из места, где я был, иду по зданию и говорю кому-то: «Ой, подождите, кажется, я там забыл свою чашку, надо вернуться и забрать её, и хорошо бы там ещё убраться». Я иду обратно и просыпаюсь.

В третьем сне я с группой девушек возвращался с какого-то мероприятия и сел на автобус № 128 рядом с метро «Петроградская», скорее всего рядом с площадью, до неё. Мы все устраиваемся в салоне автобуса, обычном, с проходом между двумя рядами по два сиденья, почти все места заняты, я вижу Марину и других девушек, по смыслу, тоже с «Инжтехнологии». Они уже сидят, я стою рядом с кабиной водителя, отделённой полукругом, мы едем и я вижу, что мы подъезжаем к остановке в конце проспекта, причём она была ближе к перекрёстку, чем в реале, почти рядом с ним. Я вижу, как все девушки выходят, вместе с почти всем народом, автобус пустеет и я сажусь на сиденье справа рядом с проходом, думая: «Посижу, почитаю». Я вижу, что мы едем дальше, и думаю: «Где мне лучше выйти? Он идёт к «Приморской», куда мне и надо, но он переедет речку, повернёт направо и остановится, так что мне придётся возвращаться через мост. У меня появляется картинка, как мы едем через мост, и я думаю: «А, он ещё поедет в объезд! Ладно, зато он довезёт меня почти до места, без пересадки, там будет даже быстрее, так как перед речкой остановки нет вообще». У меня появляется картинка нужного места, как будто я уже пришёл туда, я стою у двери, вижу большой зал с мужчинами от 35 лет и понимаю, что они из гандбольной команды. Один из них, явно тренер, говорит: «Давайте начнём разминку», все начинают что-то делать, я думаю: «Понятно, нужное мне место рядом», и где-то здесь просыпаюсь.

Alice, Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Фев 05 2022, 13:40

Короткий утренний сон, в котором я прихожу домой и чувствую, что хочу в туалет. Я иду по довольно длинному коридору до его конца, оказываюсь в туалете и виду унитаз, стоящий на высоком уступе. Я как-то забираюсь на него, устраиваюсь и замечаю внизу чёрную кошку. Она сидит у уступа, смотрит на меня блестящими глазами, я говорю ей, хлопая себя рукой по бёдрам: «Иди сюда», и она почти сразу оказывается у меня на коленях. Она смотрит на меня, я глажу её по спине, говоря: «Киса, киса», и она явно успокаивается, так как сворачивается на коленях клубочком. Я глажу её, чувствуя её тепло и шёрстку, она начинает тихо мурлыкать, затем я готовлюсь встать и кошка, явно почувствовав это, спрыгивает с моих ног и пропадает из картинки. Я вижу, что в туалет заглядывает девушка, сразу закрывая дверь, и сразу оказываюсь в том же коридоре.

Я иду, вижу открытую дверь и персов в комнате, затем другую комнату, вижу в коридоре девушек и женщин, с кем-то разговариваю и в итоге оказываюсь в своей комнате. Она довольно большая (меньше, чем сейчас, но больше, чем раньше), в комнате появляется девушка, но действия здесь если и были, то уплыли в память, так как дальше я оказался в троллейбусе. Я еду по неширокой улочке, в реале – по Большой Пушкарской, причём в обратную сторону, вижу слева сквер, и сразу за ним мы поворачиваем налево, в реале – на улицу Ленина, и останавливается. Я выхожу, зная, что дальше мне будет нужен другой транспорт, оказываюсь в нём, затем в другом и в итоге оказываюсь на более широкой улице рядом с домом на углу Ленина и Большого. Я иду к нему (по скверу?), думая о чём-то, и просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я приехал в Минск на что-то типа экскурсии и были картинки города и гостиницы, в которой мы разместились. В картинке наступает последний день, я знаю, что мне нужно добраться до вокзала, собираю вещи в комнате с 3-4 кроватями и окном впереди, после чего оказываюсь на улице. Я иду, вспоминая, какой нужен транспорт, сажусь на один, затем еду уже на другом и в итоге оказываюсь на вокзале. Я иду влево по 1й платформе вдоль состава с красными вагонами, вижу табличку «Москва – Минск» и думаю: «Понятно, это поезд на Москву, а где наш?» Я дохожу до конца состава, обхожу его (по платформе?) и вижу в последнем вагоне большое стекло, во всю ширину, как будто это большая кабина машиниста, хотя вид вагона был такой же. Я иду дальше, вижу ещё один состав, уже «обычный», стоящий у 2й платформы, и думаю: «Вот он, я успел на него, это хорошо. Сейчас найду свой вагон, и всё будет в порядке». Я иду вдоль состава, ищу свой и где-то здесь просыпаюсь.

Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Фев 07 2022, 14:11

Утренний сон, в котором я приехал отдыхать на что-то типа загородной турбазы. В картинке наступает утро дня отъезда, я собираю свои вещи в комнате с 3-4 кроватями и окном впереди, и чувствую, что хочу в туалет. Я выхожу из комнаты, куда-то иду и сразу оказываюсь в помещении с 4 кабинками туалетов, без картинок улицы. Я захожу в левую кабинку, вижу, что в ней грязно и нет бумаги, захожу во вторую, вижу такую же грязь и маленький рулон бумаги, висящий на стенке. Я беру его, рассматриваю, понимаю, что её очень мало, думаю: «Пристроиться здесь? Нет, вдруг в других будет почище?», выхожу и слышу из крайней правой кабинки голоса двух парней. Я думаю: «Неужели там два места?», захожу в следующую, вижу, что здесь тоже грязно и нет бумаги, выхожу и вижу двух парней лет 22-25, выходящих из правой крайней кабинки. Я понимаю, что кабинка освободилась, думаю: «Может быть, там чисто?», вхожу, вижу такую же маленькую кабинку. Я думаю: «Как же они тут поместились? Да и бумаги тут нет. Что же делать?», и вижу справа от унитаза дверь, которая как бы только что появилась.

Я думаю: «Может быть, парни и были там?» и вижу чистое освещённое пространство, отличающееся от полутьмы кабинок, похоже на маленькую подсобку без полок. Я вижу справа от двери унитаз, подхожу к нему, открываю крышку, вижу чёрную дыру, идущую вниз, и думаю: «Куда это она ведёт? Не-ет, здесь я точно устраиваться не буду», закрываю крышку и вижу, что унитаз пропал, а на его месте в полу образовалась дыра. Я думаю: «Нет, лучше выйти отсюда», оглядываюсь, вижу дверь, из которой вышел, вхожу, оказываюсь в той же полутёмной кабинке туалета, выхожу и вижу то же помещение туалета. Я иду к двери в конце правой стены с небольшими окнами сверху, выхожу и пытаюсь понять, где оказался, так как я входил в туалет явно в другом месте. Раньше вокруг было довольно много персов, как обычно бывает в суматохе перед выездом, а теперь вокруг почти никого нет, как нет и домиков, хотя деревьев вокруг по-прежнему довольно много, и явно похожих, сосен и берёз. Я иду вперёд по дорожке, пытаясь понять, где я, вижу мужчину, идущего навстречу, спрашиваю: «Скажите, где тут пионерлагерь?», и он показывает рукой влево.

Я иду туда, выхожу из деревьев, вижу слева небольшие домики, рядом с которыми стоят персы явно из Средней Азии, типа узбеков, и думаю: «Нет, это явно другое место». Я оглядываюсь, вижу те же деревья, но их уже явно меньше, иду к ним, встречаю женщину и спрашиваю: «Скажите, где тут пионерлагерь, можете показать?» Она показывает рукой вперёд и влево, я смотрю туда, вижу открытое пространство без деревьев и домиков, и думаю: «Если я пойду туда, то заблужусь ещё больше». Я иду правее, как и раньше, к деревьям, которые видны, но как бы тоже постоянно сдвигаются вправо, беру чуть левее и вижу мужчину, идущего навстречу. Я спрашиваю его: «Скажите, где тут пионерлагерь?», он молча проходит мимо меня, я иду дальше и вижу ещё одного мужчину, копию перса из какого-то фильма, в шляпе, костюме типа клоуна и улыбающегося. Я подхожу к нему, спрашиваю: «Скажите, вы знаете, где находится пионерлагерь?», он говорит: «Да, знаю», я спрашиваю: «Можете показать?», и он говорит: «Давайте, я вас туда отведу».

Я протягиваю ему руку, он берёт её, ведёт меня по открытому пространству вперёд и влево и мы оказываемся на высоком уступе. Я вижу внизу деревья и разные строения, думая: «Господи, куда я попал? Как я мог здесь оказаться? Где лагерь?», мужчина ведёт меня за руку вдоль уступа и мы оказываемся на какой-то площадке. Я вижу впереди странные предметы типа небольших толстых цилиндров с круглым верхом, на котором видно что-то типа лиц с глазами, которые как будто даже шевелятся, и говорю мужчине: «Слушайте, я же это уже видел!» Справа и слева я вижу мужчин и женщин лет 35-40, гуляющих по дорожкам вокруг площадки, мы идём вправо от площадки и картинка меняется. Я вижу слева от дорожки здание типа ДК, этажа на три, с широкой лестницей на 3-4 ступеньки, ведущей к застеклённому входу с козырьком над ним. Справа было здание этажа на 4, почти без окон, мы идём вперёд, я вижу слева перед зданием скамейку с тремя женщинами, одну из них я узнаю и говорю: «Слушайте, я же знаю их!»

Мужчина молча ведёт меня дальше, я думаю: «Интересно, куда мы идём?», мужчина говорит: «Ты боишься, паникуешь», я говорю: «У меня страха или паники нет», мужчина молчит и я говорю: «Хотя если копнуть глубже, наверное, какой-то страх внутри у меня есть, я согласен». Мужчина молчит, мы проходим мимо здания справа и сразу оказываемся в холле здания слева. Мы проходим мимо трёх комнат слева, мужчина подходит к следующей, открывает дверь, я вхожу и оказываюсь в полутёмном помещении. Я вижу персов лет по 25, окно справа а впереди и чуть слева – лесенку, по которой все куда-то идут, явно на выход. Я говорю мужчине, который как будто остался сзади, потому что я чувствую, как он держит меня за руку: «Это он!», краем глаза вижу справа и сзади закрывающуюся дверь, откуда вошёл сюда. Я понимаю, что если я обернусь, меня может обратно втянуть, думаю: «Наконец-то я вернулся!», и просыпаюсь.

Ассоциация. Вид входа здания был очень похож на музей космонавтики в Калуге, только без круглого «выступа» и лесенка была поменьше, без боковых спусков.

Alice и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Фев 12 2022, 13:19

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на турбазе перед или даже после велопохода, в котором я был инструктором, и были какие-то картинки базы, встречи с группой и наши велопрогулки. В картинке я прихожу к месту сбора группы, зная, что у нас запланирован выезд, вижу, что нут никого нет, и думаю: «Куда все подевались?». Я оглядываюсь, вижу парня, спрашиваю у него: «А где все?», он говорит: «Они уехали», я офигеваю от этого, спрашивая: «Это как?», и он говорит: «А что ты хочешь? Это же 178 школа!» Я думаю: «Понятно. Да, я слышал про эту школу и про то, кого там воспитывают. Ладно, уехали, так уехали, мне-то что теперь делать? Ладно, тоже съезжу, покатаюсь, чего зря время терять». В следующей картинке я еду на велосипеде по дорожкам, а затем сразу за городом, на дороге без машин, идущей по открытому пространству, без холмов и деревьев.

Я еду и думаю: «Поехать в следующий раз обычным туристом? Да, так будет проще, однако придётся вставать рано и готовить костёр, а так я, как инструктор, могу просыпаться всё время к завтраку, да и время на сборы на стоянке будет больше». Я еду дальше, вижу слева жёлтое солнце почти у горизонта (днём?) и думаю: «О, уже половина 4го, пора возвращаться. Ладно, прокачусь ещё немного». Я еду дальше, вижу впереди довольно крутой подъём и думаю: «О, как далеко я уже заехал! Ведь за этим подъёмом будет город, я был в нём, там есть развилка на Финляндию! Ладно, въеду на подъём. С него можно будет хорошо разогнаться». Я въезжаю на подъём, вижу впереди и слева дома городка, думаю: «Да-да, это тот самый город. Ладно, пора возвращаться», разворачиваюсь, еду вниз, довольно сильно разгоняюсь, еду дальше, думая о чём-то, и просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я был с девушкой и двумя парнями в гостях у девушки с маленьким ребёнком, но почти всё действие уплыло в память. В картинке я вижу в проёме двери девочку лет 4-5, она идёт влево, а девушка, находящаяся в небольшой комнате, ложится в ночнушке на кровать, явно собираясь спать. Я думаю: «Похоже, остаться тут вряд ли удастся, да и кровать слишком уж узкая, вряд ли мы поместимся тут вдвоём. Судя по всему, она намекает, что пора уходить», выхожу из комнаты и оказываюсь в прихожей. Я одеваюсь, оглядываюсь в поиске ботинок, рядом появляется девушка и спрашивает: «Чего ты ищешь?». Я говорю: «Ботинки», смотрю вниз, вижу, что они уже на ногах, думаю: «О как! Ладно, пора идти», и в дверях появляется девушка в ночнушке, хозяйка. Она видит, что мы уходим, в прихожей появляются двое парней лет 25 в спецодежде песочного цвета, явно пыльной, и я понимаю, что они будут здесь делать какой-то ремонт.

Хозяйка говорит парням: «Надеюсь, хоть вы меня не оставите одну?», я сморю на неё с удивлением, думая: «Сейчас же почти ночь и ты же ложишься спать! Зачем тебе эти парни?». Мимо проходит парень, бывший здесь, я с девушкой иду за ним к двери, оказываюсь на лестнице рядом с лифтом и вижу другого парня, который, завидев нас, сразу убегает вниз по лестнице. Мы подходим к лифту, я вызываю его, он подъезжает и парень, более «здоровый», срывается с места и тоже бежит вниз по лестнице. Я захожу с девушкой в лифт, нажимаю кнопку «1», помня, что мы были на 7-9м этаже, двери закрываются, лифт трогается и едет вниз, довольно быстро. Девушка стоит у дальней стенки, я подхожу к ней, обнимаю её и думаю: «Можно попробовать остаться у неё, когда я буду её провожать». Лифт останавливается, я чуть отстраняюсь от девушки и просыпаюсь.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Фев 14 2022, 14:24

Короткий утренний сон, в котором по действию я приехал на спичку в Пинске. В картинке я нахожусь в помещении спички, вижу столы и стойки с полками, подхожу к одному их столов и вижу штук 16 этикеток. Я беру их, рассматриваю, понимаю, что вижу такой выпуск с серебряным цветом первый раз, и думаю: «Как интересно! Может быть, взять их?» Я оглядываюсь, вижу, что в комнате никого нет, кладу этикетки в карман, иду дальше, думая: «Интересно, это полная серия?», и вижу, что в комнате появилась женщина лет 45, начальник цеха спички, моя знакомая. Я подхожу к ней, здороваюсь, она отвечает, спрашивая: «Снова заехали к нам?» и я говорю: «Да, решил заехать, так как был здесь уже давно, и захотелось узнать, что у вас есть нового и интересного». Она говорит: «Ну, смотрите», мы проходим с ней по комнате, я вижу разные выпуски, затем мы оказываемся в другой комнате и я вижу в ней женщин. Одна из них, тоже моя знакомая, подходит к нам, держа в руке стопку блоков этикеток, и говорит: «Вот, держите, я вам это откладывала». Я говорю: «О, благодарю», беру у неё пачку, кладу в рюкзак и думаю: «Интересно, тут есть серия, что я взял раньше? Или она будет у меня в одном экземпляре?» Мы обмениваемся парой фраз, она отходит, я с начальницей иду дальше, разговаривая, я вижу материал, спрашиваю, можно ли его взять и она разрешает. Так я набираю ещё материала и думаю: «Сказать ей, что я взял серию, серебряную? Нет, лучше промолчу, вдруг попросит выложить её, а мне так хочется её оставить!» На разговорах с женщиной и сборе материала и своих мыслях я просыпаюсь.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Фев 16 2022, 12:34

В картинке короткого сна я был в каком-то помещении с двумя парнями и хотел получить от них какую-то информацию, которая была на их компьютере. Одни из них сказал, что для этого нужен лазерный диск, я подошёл к компьютеру, вставил в него диск, что-то сделал, достал диск и отдал его парню. Он взял его, вставил в свой компьютер, что-то сделал и сказал, что помочь не сможет, так как диск испорчен. Он достаёт его, что-то показывает на нём, я спрашиваю, что можно сделать, мне объясняют и я говорю: «Хорошо, давай тогда сделаем так». Он спрашивает: «Как?», я говорю, подходя к «своему» компьютеру: «Смотри», вставляю другой диск в привод, что-то делаю и он говорит: «А что, так вполне может получиться, согласен». Я достаю диск, отдаю второму парню, он берёт его, вставляет в дисковод, что-то делает, а затем говорит: «Нет, опять всё испортилось», и достаёт из компьютера диск вместе с приводом.

Я вижу провода, идущие от привода, он говорит: «Смотри, что получилось», я спрашиваю: «Что же тогда делать?», и он спрашивает: «А что тебе надо?» Я объясняю и он говорит: «Так это проще сделать в Ирфане, тогда всё это будет вот так, смотри». Он что-то делает, говоря «Вот так, так и так», я говорю: «Понятно», вижу на экране папку с названием IFN-VM и понимаю, что в ней и лежит то, что мне нужно. Парень заканчивает работу и второй парень говорит: «Ладно, а теперь, раз ты получил то, что тебе нужно, всё это надо оформить через договор. Вот, подпиши его». Я спрашиваю: «Какой», он даёт мне листы бумаги с текстом, я читаю их и в конце вижу текст «Пользователю запрещается», с тремя пунктами ниже. Я читаю их вижу во 2м пункте текст «Переустанавливать или изменять Винды» (1й пункт уплыл в память сразу, а 3й – утром) и говорю: «Нет, я подписываться под этим не буду. С двумя первыми я ещё могу согласиться, а третий? Какой тогда смысл всего этого?». Я отдаю ему листы, он начинает объяснять и на разговоре с ним я просыпаюсь.

Во втором сне я в составе принимал участие в поимке и транспортировке шпиона. В картинке сна он уже пойман, я с мужчиной и женщиной везём его в легковой машине, он сидит на переднем сидении справа от мужчины, а я сижу на заднем, слева от женщины. Мы едем по улице, я вижу справа в окне большой сквер, в реале – сад «Олимпия» на Московском проспекте, впереди угадывается площадь, и в этот момент в машину влетает что-то мелкое типа песка, как будто у машины не было верха. Это почти сразу заканчивается, мы едем дальше и я вижу, что «шпион» начинает дёргаться, а после замирает, закрыв глаза. Я понимаю, что он умер, начинается паника, я слышу нервные обсуждения возможной причины, так как перед транспортировкой его тщательно обыскали и он вряд ли мог убить сам себя, какое-то время слушаю всех и говорю: «Помните, как наша машина попала во что-то, когда мы ехали?»

Женщина, сидевшая слева от меня говорит: «Да, помню», и я говорю: «Наверное, это и стало причиной его смерти, надо только выяснить, что это было». Она спрашивает: «А как это можно узнать?», я говорю: «Давайте проверим», действие как будто отматывается назад и мы вновь оказываемся в машине рядом с тем местом. Мы едем, я вижу справа тот же садик, говорю: «Внимание, сейчас в машину что-то влетит, прикройте его!», его прикрывают и в нашу машину вновь влетает тот же «песок». Я чувствую его на шее, хлопаю по ней, затем по воздуху перед собой, вижу, что на колени к женщине упал комар, и говорю ей, показывая на него: «Вот, видишь? Возьми его, только аккуратно, и проведи анализ. Наверняка в нём есть что-то такое, что могло убить нашего пленника». Она аккуратно берет его рукой, куда-то кладёт, мы едем дальше и я говорю: «Ну, вот, теперь всё и выяснится. Я уверен, что он и умер тогда от укуса такого комара». Мы едем дальше, с пленника снимают то, чем он был укрыт, я вижу впереди ту же площадь и где-то здесь просыпаюсь.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Фев 18 2022, 13:52

Обрывки двух коротких снов. От первого сна осталось только общее действие – я куда-то ехал на автобусе, видел картинки за окнами и в какой-то момент понял, что оказался непонятно где. Я стал прикидывать, как могу вернуться, а всё остальное уплыло в память.

Во втором сне я с NN оказался в доме, где, как оказалось, нам дали комнаты, где мы будем жить. В картинке мы идём по длинному коридору здания, с дверьми справа и слева и окном впереди, как в гостинице или общежитии, NN подходит к одной из дверей справа, открывает её ключом и входит. Я подхожу, вижу на двери номер, вхожу, вижу небольшую комнату с 1-2 кроватями и окном впереди и выглядит довольно хорошо. Я понимаю, что он будет здесь жить и ему будет довольно удобно, какое-то время мы находимся в комнате, затем выходим в коридор, идём и оказываемся в холле, где лифт. Я вижу справа у стены стол, на котором лежит несколько ключей, понимаю, что они от комнат этого этажа, думаю: «Может быть, мне здесь тоже устроиться, пусть даже у меня уже есть одна?» Я беру один ключ, кладу в карман, мы спускаемся на лифте вниз, идём по холлу, оказываемся на улице и NN пропадает из картинки. Я думаю: «А какая комната полагается мне? Надо глянуть», разворачиваюсь, иду по неширокой улочке к зданию, из которого мы вышли, вижу его впереди, этажей на 5-7, подхожу, поднимаюсь по 4-5 ступеньками широкой лестницы и оказываюсь в холле.

Я подхожу к стойке администратора, стоящей слева, и спрашиваю у одной из 2-3 девушек: «Скажите, а какая комната здесь моя?» Она спрашивает: «Вы кто?», я называю себя, она идёт пальцем по списку и говорит: «Да, вы тут есть, ваша комната № 85», и даёт мне ключ. Я спрашиваю: «Это какой этаж?», она отвечает, я иду к лифту, вхожу, нажимаю кнопку этажа, еду и сразу оказываюсь в таком же коридоре, как и раньше. Я иду, ищу свой номер и вижу, что сначала они идут нормально, затем непонятно как, причём они разные с двух сторон коридора. Я думаю: «Может быть, моя комната в другом крыле?», разворачиваюсь, дохожу до правого коридора, вижу совсем другие номера и думаю: «Это, что, другой этаж? Вроде как мне назвали именно этот. Или я ошибся и приехал на другой?» Я возвращаюсь к лифту, еду вверх на один этаж, оказываюсь в коридоре, вижу другие номера, поднимаюсь ещё на один этаж, вижу уже совсем другие номера, и думаю: «Может быть, мне нужно ниже?» Я возвращаюсь в холл, вижу выход на лесенку рядом с лифтом, иду по ней вниз к нужному этажу, оказываюсь в таком же холле, вижу стойку как у бара с двумя девушками, подхожу к ним и спрашиваю: «Скажите, где находится комната № 85?» Мне говорят: «Здесь», я спрашиваю: «А где?», она показывает вправо от меня, я иду туда, прохожу по коридору, понимаю, что моего номера тут нет, возвращаюсь и вижу над дверью рядом с  холлом несколько номеров, в том числе и мой.

Я открываю её, вхожу, вижу на ребре стойки напротив стульев номера, девушек тут уже нет и я думаю: «Я буду здесь жить на стуле? Странно это. Ладно, я взял ещё один ключ, надо посмотреть, что там за место». Я достаю его, вижу число «46», думаю: «Может быть, эта комната будет такой же, как у NN? А на каком мы были этаже, выше или ниже этого? Если тут номера за 80, то он должен быть ниже». Я иду по лесенке, оказываюсь этажом ниже, иду по коридору, вижу номера комнат в странном порядке, причём этот этаж как бы двойной, с лесенкой наверх. Я думаю: «Куда идти? И почему так изменился этаж? Он же был обычный! Странно это. Может быть, это номер с другого этажа?» Я вновь оказываюсь в холле 1го этажа, подхожу к стойке и спрашиваю: «Девушки, 85 – это точно номер комнаты? Я нашёл его, но он был в холле на стойке рядом со стулом». Мне говорят: «Да? Странно, так как это действительно номер комнаты. Пойдёмте, я покажу её вам». После этого я какое-то время ходил с девушкой по этажам, пытаясь найти её, и в итоге девушка говорит: «Похоже, что комнаты с таким номером здесь нет. Странно это». Я думаю: «Ладно, Бог с ним, у меня есть комната. Пусть это странное здание остаётся само по себе, а я пойду в свою комнату». Я иду с девушкой по коридору к лифту, намереваясь спуститься и выйти из здания, и просыпаюсь.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Фев 21 2022, 12:48

Короткий утренний сон, в котором по реконструкции я приехал на место работы, куда поступил недавно, и прошёл по широкому проезду к длинному и высокому, этажей на 7-8, зданию руководства, стоящего слева. Там я что-то делал, затем вышел, сразу оказался на своём рабочем месте в здании, какое-то время работал, а затем услышал разговор двух женщин о том, что возникла проблема с выплатой зарплаты и они хотят пойти к руководству и всё выяснить. Я смотрю на часы, вижу, что пришло время обеда, выхожу из комнаты и думаю: «Надо бы тоже зайти к руководству и узнать, как там с деньгами. Какой там был адрес? А, Советская, 3, понятно». Я сразу оказываюсь на том же широком проезде, вижу слева то же здание, поднимаюсь по широкой лестнице, сразу оказываюсь рядом с дверью директора, женщины. Я сажусь на широкую лавку рядом с ней, смотрю на часы, вижу, что уже почти 14 часов, и думаю: «Обед скоро закончится, дождусь начала приёма», и вижу, что рядом на лавке появились 2-3 женщины.

Мы сидим, через какое-то время женщины пропадают с лавки, я вижу, что дверь, к которой вели 3-4 ступеньки, открывается, и из неё появляется женщина, секретарь директора. Она спрашивает меня: «Вы чего ждёте», я говорю: «Приёма у директора, по поводу зарплаты. Я слышал, что с ней какие-то проблемы», и она говорит: «Её не будет, она заболела». Я думаю: «Ну, вот», спрашиваю: «А кто принимает», она называет, я понимаю, куда нужно идти, думая: «Ладно», выхожу из приёмной и мне кто-то говорит, что нужно съездить и посмотреть, как идёт строительство моста, нашего объекта. Его строят немцы, по какой-то своей технологии, и надо посмотреть, как идёт строительство. В следующей картинке я еду на трамвае, а после сразу оказываюсь на набережной рядом с началом моста, вижу, что он уже почти готов и идёт довольно низко над водой. Я думаю: «Как интересно, он будет разводным? Но где тогда эта его часть? Или он обычный, но как под ним будут проходить большие корабли?» Я вижу, как справа от моста идёт монтаж большой трубы, которая явно пойдёт параллельно мосту, и думаю: «А это что такое? По ней планируется пустить трамваи?»

Рабочие приносят второй элемент такой же трубы, начинают соединять его с первым и кто-то спрашивает меня: «Можете помочь?» Я спрашиваю: «А чем?», мне говорят: «Закрутить гайки на болтах», я говорю: «Хорошо, давайте», работники закрывают крышку, как будто она была откидной, и я начинаю закручивать гайки на длинных болтах. Они постоянно прокручиваются, находясь рядом с крышкой, мне говорит: «Подождите, вы прокрутили уже довольно много», снимают крышку и я вижу, что это были не болты, а винты, без шляпок на концах. Я отхожу и вижу, что теперь эта труба уже идёт справа от моста вдаль, без какого-то крепления к мосту или чему-нибудь ещё. Я думаю: «Странная конструкция. Может быть, это какая-то особая немецкая технология? Но неужели трамвай поместится в ней?», и кто-то даёт мне в руки альбом формата А3. Я вижу текст «Инвестиционно-экологические исследования», листаю его, вижу, что это экологические исследования, которые обычно проводят перед началом проектирования объекта, и думаю: «Наверное для этого меня сюда и посылали – получить этот документ». Я вижу разделы по воздуху, шуму, рыбам, другие, и думаю: «Ладно, документ я получил, теперь можно возвращаться. На каком я там трамвае ехал сюда? А, на тройке!».

Я отхожу от трубы, вижу, что на мне нет ботинок, думаю: «Куда они подевались? Ведь я всё время стоял и вряд ли их снимал!», оглядываюсь, пытаясь их найти, и вижу, что ботинки появились. Я думаю: «Это хорошо», вижу, что на часах уже 16.45. и думаю: «Ого! Это уже столько времени? Надо скорее вернуться, я же хотел ещё поговорит с руководством насчёт денег! Как я теперь успею это сделать?» Я иду от моста, вижу справа здание, из которого начинает выходить народ, и думаю: «Наверное у них работа только до пяти», подхожу ближе и вижу, что это курсанты. Появляется их командир, говорит им: «Так, давайте вспомним такое-то упражнение», отходит от них метров на 10, я вижу как двое курсантов бегут к нему, затем назад и один их них хлопает по плечу другого. Командир говорит: «Нет, это надо делать по-другому», подходит к ним, что-то говорит, вновь отходит и я вижу, как парень бежит к нему, затем назад, хлопает по плечу другого парня, говоря: «Деньги», на втором круге говорит: «Квартира», а на третьем: «Машина». Я думаю: «Странное упражнение. Напоминание о чём-то? Ладно, где тут ходят трамваи, надо скорее вернуться на рабочее место». Я иду от моста, у меня появляется картинка трамвайных путей с идущим по ним трамваем, и я просыпаюсь.

Alice, Мария, neka, Meretdol, Deoptim и Saros поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 340
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Фев 21 2022, 15:54

Деньги, Квартира, Машина - это явно цель которую много людей ставят в своей жизни...
Причём в хронологическом порядке.
Круг означает одну цель выполнил и дальше побежал...
Символично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Фев 22 2022, 12:06

С деньгами из новой квартиры за новой машиной? Shocked Shocked Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Фев 25 2022, 13:07

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я с девушкой лет 25 приехал в командировку и в картинке оказался с ней в химической лаборатории объекта. Это первый день после приезда, я стою у стола, провожу эксперимент, связанный с очисткой стоков и, завершив его, разговариваю с мужчиной, который тоже тут был. Мы обсудили результат и он сказал, что для дальнейшей работы мне нужно зайти в библиотеку и основную лабораторию, находящуюся рядом с управой, чтобы обсудить там дальнейший ход моих действий и составить правильное описание методики. От дальнейших моих действий, занявших две недели остались лишь короткие обрывки, причём картинки библиотеки, а вот лаборатория точно была. Вряд ли я провёл это время в гостинице, просыпаясь поздно, так как для выезда на объект мне нужно было бы вставать намного раньше. Были картинки вечерних улиц и разборки с местными парнями лет 15-16, места около школы, похожей на мою, где я учился, а после я вновь оказался на объекте, причём успел я что-то сделать или нет, сказать трудно. Я вновь стою у того же стола, проводя эксперимент, и у меня в итоге получается совсем другой результат, как будто я что-то изменил в методике работы.

Подходит тот же мужчина, мы обсуждаем результаты, а после подходит девушка и говорит, что наш начальник прислал телеграмму. Она даёт её мне, я вижу текст: «Заканчивайте работу и возвращайтесь, пора ехать в Крым», понимаю, что предполагаемая там работа согласована, и теперь надо срочно туда ехать, и думаю: «А что я расскажу о своей работе, которую нужно было сделать здесь? Ведь у меня нет почти никаких результатов. Интересно, а чем я занимался эти две недели? Они у меня как будто выпали». У меня начинают появляться обрывки каких-то картинок и я думаю: «Ладно, отчитаюсь как-нибудь, раз объект в Крыму появился, надо возвращаться». Я вижу, как девушка отходит от прибора, стоящего у стены, рассматривая длинную ленту, и спрашиваю: «Ты как, сумела завершить свои опыты?» Она говорит: «Да», я спрашиваю: «И спектр сумела снять?», она говорит, показывая ленту: «Да, вот, видишь? Осталось написать краткий отчёт по работе», и я говорю: «Какая ты молодец!» Девушка отходит к столу, садится, что-то пишет в тетради, что-то обсуждая с женщиной лет 40, а затем подходит ко мне и спрашивает, показывая тетрадь: «Как это лучше сформулировать?» Я вижу что-то типа отчёта о её экспериментах, объясняю, она отходит, заканчивает писать и отдаёт тетрадь мне. Я читаю её отчёт и думаю: «Какая она молодец, столько успела сделать! А мне придётся придумывать, что написать о своей работе», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я пришёл на почту с целью погасить долг по коммуналке за свою комнату. Я подхожу к окошку, говорю мужчине, что мне нужно погасить долг по коммуналке за такое-то время, и он говорит: «Вам нужно распечатать квитанции по числу месяцев оплаты». Я спрашиваю: «А как это сделать?», он объясняет, даёт несколько квитанций, я отхожу к какому-то устройству и печатаю на нём квитанции. Затем я их забираю, сажусь за стол, начинаю их заполнять и рядом появляется знакомая мне по реалу девушка. Она спрашивает: «Что делаешь?», я говорю: «Квитанции заполняю, решил погасить долг по коммуналке», и она говорит: «О, а мне как раз нужно сделать то же самое. Поделишься квитанциями?» Я говорю: «Да, конечно», она берёт штук 5-6 и я говорю: «Слушай, а ведь они для моей квартиры, и вряд ли они тебе подойдут. Спроси у мужчины, можешь ли ты заполнить их, или тебе нужно напечатать свои, для своей квартиры». Она говорит: «Точно», отдаёт квитанции, отходит к окошку с мужчиной, я продолжаю заполнять квитанции и рядом появляется девушка с пачкой квитанций. Она садится, заполняет свои квитанции, и где-то здесь я просыпаюсь.

Alice, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вс Фев 27 2022, 14:38

Обрывки двух коротких снов. В первом сне, ночном, я шёл зимой по правому тротуару широкой улицы, внезапно почувствовал лёгкость, практически невесомость, подумал: «Я, что, вышел из тела?», и начал двигаться вперёд как бы летя над тротуаром. Это продолжалось недолго, затем ощущения тела вернулись, я иду дальше, вновь ощущаю ту же лёгкость и снова как бы лечу над тротуаром, уже воспринимая это спокойнее. Это повторилось ещё один раз, затем я проснулся.

Во втором сне ко мне пришла девушка с двумя детьми, девочкой лет 10-12, и мальчиком лет 6, было какое-то действие (уплывшее в память), а после все стали устраиваться на ночь. Девочка стала устраиваться на диване у входа, мальчик был на другом диване, у левой стены рядом с окном, а их мама ходила по комнате и что-то делала, в основном занимаясь мальчиком. Я смотрел на это всё и думал: «Интересно, а где лягу я – на полу на матрасе? Конечно, туда лучше было бы положить девочку, а мне с её мамой устроиться на диване, но согласится ли она?» В итоге девушка, уложив мальчика, отошла от него к девочке, стала там устраиваться, а я заметил, что в комнате появились комары. Я закрываю окна, хожу по комнате, прибивая комаров, замечаю, что мальчик бесится на диване, говорю ему: «Ложись спать», и вижу, как в комнату входит NN и открывает окна. Я говорю: «Закрой их, тут уже налетели комары, пришлось их прибить», она говорит: «Понятно», отходит, я подхожу к ним и закрываю их снова.

Девушка устраивается на диване, попутно двигая мебель, и я вижу, что у правой стены рядом с окном образовалась куча из стоек и полочек. Затем она подходит к окну, что-то делает, отходит к дивану и я вижу за окном фигурки зверушек на небольших палках. Я открываю окно, достаю их, закрываю окна, вижу, что мальчик, устроив на своей кровати полный кавардак, лежит, читая книгу, и говорю ему: «Заканчивай». Он смотрит на меня, я говорю: «NN», она смотри на меня и я говорю: «Я закрыл окно, так как тут утром большое движение и будет очень шумно». Она ложится на диван у двери, я думаю, глядя на кучу стоке и полок: «Где же я теперь устроюсь?», слышу шум от мальчика, вижу его буйство на кровати и говорю ему резко: «Быстро всё прекратил и лёг спать!» Он смотрит на меня с удивлением, я говорю: «Быстро ложись, иначе я тебя разбужу в три часа, не дам тебе уснуть до утра и утром бы будешь с квадратными глазами», и вижу, что он уже лежит под одеялом, смотря на меня с испугом. Я вижу? что окно вновь открыто, закрываю его, смотрю на кучу вещей у окна, думаю: «Как же я тут устроюсь?», и просыпаюсь.

Finus и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Ср Мар 02 2022, 13:08

Короткий утренний сон, в котором я сидел за столом, разбирался в компьютерной игре, затем начал игру и почти сразу подумал: «Нет, тут интересного мало, и это странно – в ней уже так много разных продолжений! Может быть, попробовать какое-нибудь из них?» Я выхожу из игры в меню, нажимаю кнопку «Выход» и вижу эндинг, в котором почти сразу появляется довольно пухлая японочка. Она начинает танцевать, крутя шикарными бёдрами, одежды постепенно на ней становится меньше и фон меняется, превращаясь в картинку горячего источника. В нём видны несколько пухлых девушек, слева небольшое строение, а сзади – гора, и вся местность вокруг покрыта снегом. Девушка уже только в белом полотенце, оно падает и я вижу её круглую попу, а когда она поворачивается в профиль...

Девушка продолжает танец, наклоняясь и поворачиваясь влево и вправо, и думаю: «Какой интересный эндинг! Надо будет после найти и посмотреть его отдельно». Тут видео пропадает и я вижу текст, занимающий почти весь экран, белый и довольно тусклый, и кнопку с текстом «ОК» в нижней части экрана. Я думаю: «Понятно, это уже конец, надо выйти, так как текст всё равно виден плохо», нажимаю пальцем на «ОК» на экране, результата нет, я нажимаю на разные места экрана, затем что-то делаю и текст пропадает. Я вижу перед собой чёрный экран и краем глаза вижу справа NN с MM, причём я при этом сижу у стола рядом с выходом. Они что-то делают, затее ставят мне на стол довольно большой прозрачный мешок с какими-то вещами, и я говорю: «Эй, стоп, это чьё?» Они молчат, я спрашиваю: «Это всё моё? Тогда что это?», они что-то обсуждают и я спрашиваю: «Эй, подождите! Что вы мне такое поставили и что с этим делать?» Они продолжают свой разговор, я пытаюсь достучаться до них и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я сначала видел довольно большой кристалл кварца, шестигранник, а после появился довольно большой овальный огранённый камень, типа бриллианта. Всё это сопровождалось разговорами об этих камнях, а после появился другой овальный камень, примерно такой же, но внутри него было какое-то насекомое, как в янтаре. Я думаю: «Интересно, как он мог туда попасть», слышу разговоры о камнях и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне по действию я вышел из своей комнаты в длинный коридор и пошёл налево к кухне, которая была слева рядом с ним. Я стою у левого стола рядом с выходом, что-то делаю, слышу в коридоре шум, выглядываю туда и вижу в другом его конце парня и девушку лет 25, которые смотрят вокруг и что-то записывают. Парень почти сразу пропадает из картинки, а девушка идёт по коридору, осматривая его и что-то записывая, подходит к кухне и я говорю: «Добрый день, вы кто?» Она говорит: «Здравствуйте, меня зовут L», я говорю: «Очень приятно, а я – N. Что вы тут осматриваете и записываете?», она отвечает и я понимаю, что она проводит инспекцию состояния квартиры. Парень пошёл дальше, а она осталась, чтобы здесь всё закончить. Мы поговорили, я понял, что здесь всё в порядке, затем разговор перешёл на другие вопросы, а затем я подошёл к девушке, обнял её и почувствовал, что она тоже обняла меня.

Какое-то время мы так стояли, прижимаясь друг к другу, затем в коридоре раздался какой-то шум, девушка чуть отстранилась и я увидел в вырезе её одежды ложбинку. Она заметила это, смутилась, но промолчала, и я подумал: «Может быть, наше знакомство продолжится?», но тут шум в коридоре повторился и девушка, отстранившись, вышла в коридор. Я вышел за ней, увидел женщину, которая здесь жила, и она спросила девушку: «А, это вы? Снова пришли проверять нас?» Мы подошли к ней, они поговорили и я понял, что девушка тут всем знакома, а я вижу её первый раз, так как появился здесь недавно. Они пошли дальше по коридору, зашли в последнюю комнату справа, я иду за ними, вхожу, вижу, что девушки тут нет, спрашиваю у женщины: «А где девушка?», и она, показывая влево и вверх, говорит: «Она решила немного отдохнуть».

Я вижу слева под потолком антресоль, идущую по всей длине стены, лезу по стремянке наверх, вижу девушку, лежащую там под покрывалом, и спрашиваю: «Что, решила отдохнуть?» Она молчит, я спрашиваю: «Может быть, отдохнёшь у меня», она продолжает молчать, я глажу её по телу и голове, говоря: «Ладно, лежи, надеюсь, здесь тебе удобно», и девушка чуть отстраняется. Я понимаю, что она стесняется женщины, спускаюсь вниз, выхожу в коридор и вижу довольно шумную кампанию из 4-5 парней и девушек. Они заходят в комнату справа, я иду к своей комнате, которая была чуть дальше, вхожу, вижу, что диван, стоявший у левой стены, пропал, и думаю: «Куда он мог пропасть? Молодежь вытащила, что ли?» В комнате появляется та же женщина, я говорю: «Смотрите, у меня пропал диван, и она говорит: «Опять эти хулиганят? Подождите, надо милицию вызвать, пойдёмте». Мы выходим, идём на шум, входим в комнату с компанией и женщина говорит: «Что, опять диван утащили? Я вызываю милицию». Она подходит к телефону, поднимает трубку, перерезает ножом провод и выходит из комнаты. Я понимаю, что она сделала это, чтобы лишить их возможности куда-либо позвонить, вижу, что все притихли, и думаю: «Когда они успели вытащить диван и как они это сделали, без шума?», выхожу из комнаты и просыпаюсь.

RoHS, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Мар 04 2022, 14:06

Короткий утренний сон, в котором я встретился с филуменистом из Узбекистана, мужчиной лет 45-50. Мы шли по неширокой улице, разговаривая, в реале – по левой стороне Большого проспекта, по ходу транспорта. Мы подошли к улочке, уходящей влево, в реале – Зверинской улице,  и сразу оказались на другой стороне, в небольшой кафешке, по смыслу – рядом с перекрёстком, причём я видел свой дом, который был чуть впереди и слева. Мы сидим за столиком, разговариваем о материале и об обмене, и я думаю: «Может, пригласить его к себе? Нет, лучше остаться здесь, тут обстановка уютнее». Разговор был довольно долгий, мы всё обсудили, затем обменялись адресами, после чего картинка поменялась и я оказался в другом помещении, со столом и стойками у стен. Здесь был парень лет 30, мы сидели за столом и разговаривали о сувенирных сериях, которые он предлагал мне купить, и по смыслу я и приехал для этого в Москву. Он показывал мне их, беря с полок стеллажей, что были в комнате, я тоже вставал, подходя к полкам, рассматривал наборы, думая: «Да, это интересно», спрашивал о цене и эти действия заняли почти всё время нашего общения.

В какой-то момент я говорю: «Ладно, хватит, я и так, похоже, набрал уже довольно много. Посчитайте, сколько всего получилось», встаю, отхожу к полке и вижу, как парень считает итог. Я смотрю на часы, вижу, что уже около 18-19 часов, и думаю: «О, пора ехать на вокзал, мне ещё нужно взять билет на поезд. Какой лучше взять – купейный? Или всё-таки плацкартный, как обычно?» Думая об этом, я иду вдоль стеллажей, рассматривая то, что на них лежит, и вижу, что оказался в другой комнате. Я вижу большие ящики, стоящие у стены, подхожу, вижу в них очень большие коробки типа А2, понимаю, что это тоже сувенирные наборы, достаю одну, открываю, вижу много коробок разных размеров. Я рассматриваю их, закрываю коробку, ставлю коробку в ящик, беру другую, открываю, смотрю и думаю: «Да-а, сколько же это может стоить? И ведь их здесь так много! Вряд ли меньше тысяч 100. Интересно, для кого они могли выпускаться и кто их мог сделать?» Я иду назад, оказываюсь в той же комнате, вижу, что парень продолжает считать, возвращаюсь к «большим» наборам и вижу справа стол с полкой  над ним. Я подхожу к нему, снимаю коробку, стоящую на полке, вижу коробки, рассматриваю их, выкладывая на стол, и думаю: «Какие интересные вещи, и ведь я их тоже вижу первый раз! Интересно, чьё это производство?», рассматриваю и думаю: «Может быть, взять штук 5, прямо так, без оплаты?»

Я оглядываюсь, вижу, что рядом никого нет, и думаю: «Нет, если выяснится, что я их взял, будет очень плохо, а узнавать, что это и сколько стоит особого желания нет, так как это не моя тема». Я кладу всё обратно в коробку, ставлю её на полку и рядом появляется парень и показывает список. Я спрашиваю его: «Как, подсчитали?», он говорит: «Да», я спрашиваю: «Сколько получилось?», он говорит: «111 тысяч», и я, офигев, спрашиваю: «А что так много?» Парень кладёт листок на стол и говорит: «Смотрите сами». Я вижу цифры в 3 и более тысяч, парень продолжает говорить, переворачивает список, я вижу его длинное продолжение и думаю: «Да, пожалуй, тут набирается на 111 тысяч, но это уже перебор. Конечно, материал интересный, но платить за него так много!» Парень спрашивает: «Будете это брать?», я говорю: «Да, конечно, просто у меня с собой нет столько денег, и он спрашивает: «А сколько у вас есть?» Я лезу в кошелёк, вижу там две бумажки в 11 и 25 тысяч и думаю: «Отдать 25? А мне хватит 11 на билет? Нет, лучше отдать 11, а 25 оставить на билет». Я говорю: «А могу я сейчас отдать вам 11 тысяч, а после возвращения в Питер отдать остальные. Но такая сумма довольно большая, так что я вряд ли смогу отдать её сразу». Парень спрашивает: «Это как?», я говорю: «Заплатить 100 тысяч сразу мне будет довольно сложно, придётся собирать её», парень спрашивает: «Когда мы сможете заплатить её», и я говорю: «Наверное, к новому году».

Он молчит, явно обдумывая сказанное мной, я спрашиваю: «Вы сомневаетесь, что я заплачу остаток, вернувшись в Питер?», он смотрит на меня и я говорю: «Вообще-то моя репутация мне дорога, так что если я откажусь вернуть долг, вы понимаете, что будут говорить обо мне. Так что я точно рассчитаюсь с вами, просто мне нужно время, чтобы собрать их». Парень продолжает молчать, я отхожу и думаю: «Может мне отказаться от материала? Да, он хорош, но брать его за такие деньги! Или взять на 11 тысяч, отказавшись от остального? Сказав, что материал хороший, но денег у меня на него нет». Я отхожу от парня, хожу по помещению, вижу, что оно стало раза в два больше, и мимо меня проходят два парня. Они подходят к парню, один спрашивает: «Ну, как, он будет платить?», он ему отвечает: «Нет, всё сразу он заплатить не может». Тот спрашивает: «А когда он сможет?», он говорит: «К новому году», тот говорит: «Мы так вообще ничего не продадим», и он говорит: «А если он вообще откажется платить? Давай продадим ему хоть что-то и согласимся подождать остальное». Тот спрашивает: «А если он откажется», он говорит: «Вряд ли», я слышу это и думаю: «Наверное, лучше всего будет вообще отказаться от этого материала, пусть даже он такой хороший и получить его хочется. Или же заплатить только 11 тысяч и отказаться от остального». Парни продолжают разговор, я смотрю на часы, вижу, что уже больше 19 часов, и думаю: «Надо здесь поскорее всё закончить, пора ехать на вокзал за билетом», и где-то здесь просыпаюсь.

Было ещё два очень коротких сна, ночных, всплывавших после просыпания, но после они, к сожалению, снова провалились в память.

neka, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вс Мар 06 2022, 14:21

Обрывки двух коротких снов. От первого сна удержалась лишь одна картинка. Я был в каком-то помещении вместе с NN, и кто-то из нас собирал разный мусор, лежащий в углах комнаты и вдоль стен, в 3-4 бака. Они постепенно наполнялись, в итоге, после очистки комнаты, заполнились доверху, и где-то здесь я проснулся.

Во втором сне я был на занятии своей группы в небольшом помещении 1 этажа, мы сидели за длинными столами, стоящими в 2-3 ряда напротив 2-3 окон, между ними висела доска, рядом с которой стояла женщина лет 35 максимум, ведущая это занятие. Она что-то рассказывает, мы сидим, записываем и я вижу в окне напротив неширокую улицу, здание с большими арочными стёклами, а слева улочку, уходящую вперёд. Вдруг парень, сидящий справа от меня, встаёт, подходит к окну напротив меня, открывает, я чувствую, как из него начинает дуть и спрашиваю: «Зачем ты это сделал?» Он молча отходит от окна, садится на своё место, я сижу и думаю: «Нет, сидеть на сквозняке плохо». Я встаю, отхожу, сажусь у левого края стола и вижу, что вдоль левой стены появились длинные столы, за которыми сидят парни и девушки, явно из другой группы. Они сидят, переговариваясь, я думаю: «Здесь, что, идут занятия сразу двух групп?», и вижу, как за открытым окном появились три девушки, явно из второй группы.

Одна из них говорит женщине: «Привет!», она смотрит на них с удивлением, и другая девушка говорит: «А это мы. Вы нас ждали к трём часам? Вот мы и пришли, и принесли огнетушители». Женщина говорит: «Да-да, я помню, заходите», девушки влезают прямо в окно и я вижу у них за плечами небольшие рюкзаки. Они подходят  женщине, снимают рюкзаки, говоря: «Принимайте!», идут с ней влево, что-то рассказывая женщине, ставят рюкзаки на пол у стены и достают из них небольшие огнетушители, углекислотные, с раструбом. Я слышу рассказ, как они получали их и шли с ними по улице, и говорю: «Надо было ещё взять с собой череп и нести его перед собой на вытянутых руках». Одна из девушек смотрит на меня, спрашивая: «Зачем?», и я говорю: «Тогда, если бы вас спросили, куда вы идёте, вы могли бы сказать «куда глаза глядят», показав на череп. Мол, куда онсмотрит, туда вы и идёте». Я вижу, что парень, открывший окно, сидит прямо напротив него, и думаю: «Раз ему это так нравится, пусть так и сидит, а у меня желания сидеть на сквозняке нет», и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Вид в окне 2го сна был похож на Большой проспект Петроградки рядом с Бармалеевой улицей, которая была видна в левом окне, уходящая вперёд. Справа от неё было здание с арочными стёклами (дом 74-76), где раньше был спортивный магазин, а теперь какой-то бутик. По смыслу мы были на 1м этаже дома № 61, сейчас в нём интерьерный салон, однако до 1918 года тут была сначала гимназия, а после, в 1940 году, средняя школа № 8 Петроградского района. Так что учиться тут могли! Офигеть!

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Мар 08 2022, 15:38

Обрывки двух снов. В первом сне шёл рассказ про парня лет 12, жившего в Средней Азии в средние века. По смыслу он родился со способностями сильного мага, но они у него были заблокированы и он, зная об этом, искал возможность активировать их. Он рос в обычной, скорее даже бедной семье, но после попался на глаза аристократу и тот взял его с собой. Были картинки обычного селения, с домиками, между которых ходили персы, а затем – общий вид дворца, его внутреннего двора и коридоров, по которым ходили персы в восточной одежде. В удержавшейся картинке мальчик идёт с мужчиной по коридору и видит справа и слева небольшие ниши, в которых сидят на корточках по 1-2 мужчин в белых одеждах, молясь, кланяясь и говоря «салам» тем, кто идёт по коридору. Мужчина оставляет мальчика в одной из пустых ниш, он садится у правой стенки, которая чуть вдаётся вправо, образуя маленький выступ стены, как раз по размеру мальчика. Он сидит на корточках, смотрит в коридор, кланяется и говорит «салам» тем, кто идёт ему навстречу, а идущие сзади проходят мимо, не замечая его, и мальчик им не кланяется. По коридору идёт девочка лет 12, явно из знати, все в нишах кланяются ей, говоря «салам», и мальчик тоже кланяется ей, говоря «салам». Она останавливается, смотрит на него, явно с интересом, но тут какой-то перс что-то говорит ей и уводит дальше.

Во втором сне я ехал на автобусе на занятия по улице, похожей на Средний проспект, но явно шире. Мы подъезжаем к перекрёстку, я жду, что мы сейчас повернём направо, однако мы едем дальше по неширокой улочке (в реале – по Среднему проспекту за Гаванской улицей) и я вижу впереди выезд на набережную. Я думаю: «Он едет вокруг? Это будет довольно долго! Может быть, выйти, вернуться и сесть на что-то другое? Нет, лучше проехать по кругу и выйти у «Приморской», оттуда будет быстрее и легче вернуться». Мы едем вперёд, выезд на набережную всё ближе и где-то здесь я просыпаюсь.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Мар 11 2022, 13:10

Короткий утренний сон, в котором я вхожу в вестибюль станции метро, подхожу к турникетам и вижу перед ними пачку денег. Я поднимаю их, вижу купюры по 50 рублей, старые купюры СССР, оглядываюсь, никто не кричит, что потерял деньги, и кладу их в карман. Я прохожу турникет иду к эскалатору, вижу перед входом на него ещё одну пачку денег, тоже старых, по 1500 рублей, поднимаю её, оглядываюсь и вижу рядом милиционера, который смотрит на меня. Я протягиваю ему пачку, говоря: «Вот, нашёл пачку старых денег», он берёт их, смотрит, говорит: «Это не старые, 2001 года», и я говорю: «Понятно. Может быть, отдадите её мне?» Он смотрит на меня, затем протягивает пачку, я беру её, убираю в карман, думая: «2001го? Пусть, вряд ли они сейчас ещё действуют», вхожу на эскалатор, сразу оказываюсь внизу на платформе и слышу, как справа подъезжает поезд. Он тормозит, я вхожу в последний вагон, вижу, что он почти пустой, мы трогаемся и я думаю: «Ладно, мне нужен 1й вагон, так что надо будет на остановках перейти ближе к началу состава».

Я иду к началу вагона, вижу в окне слева, что поезд подъезжает к станции и останавливается, перехожу в следующий вагон и вижу, что он тоже такой же почти пустой. Я иду по нему вперёд, оказываюсь в следующем вагоне, уже без выхода на станции, затем в третьем и в итоге оказываюсь в первом вагоне. Здесь уже народу много, причём обычный он только на половину, с местами справа и слева вдоль стен. Они все заняты, я прохожу вперёд, ища, где устроиться, и вижу, что справа часть вагона огорожена прозрачной перегородкой. За ней на небольшом возвышении я вижу свободные места, девушку, колени которой упираются в стекло, и думаю: «Нет, я тут вряд ли помещусь», и вижу впереди 4 ступеньки лестницы. Справа и слева от неё стоят сиденья на 3-4 места, сверху вдоль передней стенки идёт сплошное сиденье мест на 8 с 3-4 свободными местами. Я вижу в окне справа, что мы подъезжаем к станции с арками (в реале – к станции «Технологический институт»), впереди видна арка эскалатора и я вижу, как часть народа с передних сидений встаёт парень справа, женщина с девочкой слева и кто-то ещё. Они спускаются вниз, свободных мест становится больше, я думаю: «Вот и хорошо, здесь и устроюсь», поезд останавливаются, они выходят и где-то здесь я просыпаюсь.

Примечание. Смена вида платформы с арками на Техноложке возможна, если я ехал по синей ветке, однако эскалатор там в хвосте состава. Судя по схеме метро, 2й выход, если он и мог быть, то где-то в районе сада «Олимпия».

Alice и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Мар 15 2022, 13:00

Обрывки коротких снов. От первого сна, ночного, осталась картинка, в которой 2-3 девушки плыли по реке на моторной лодке, затем подошли к какой-то маленькой пристани, а всё остальное уплыло в память.

Во втором сне я был за городом на чём-то типа турбазы. В картинке день, я иду по дорожке, выйдя недавно из столовой после обеда и узнаю, что собирается группа для посещения Чернобыля. Я иду к месту сбора, узнаю, что могу принять участие в поездке, оказываюсь в автобусе типа ЛИАЗа и вижу, что в нём всего 3 человека – водитель, женщина лет 35 и ещё какой-то перс. Я узнаю, что мы выезжаем в три часа, т.е. вот-вот, ехать нам часа 1,5-2 и надо вернуться к 8 вечера, так как будет что-то типа «завершение сезона», после чего будет отъезд. В следующей картинке мы уже едем по дороге через лес, луга и холмы и почти сразу оказываемся в нужном месте. Я вижу в окнах луга с деревьями где-то вдали, мы выходим, идём вперёд по той же дороге и я вижу слева луг с болотом. Мы спускаемся с небольшого холма, я вижу впереди вдали какие-то строения, мы идём к ним и через какое-то время я вижу справа большой бетонный колодец, чуть выступающий из земли. Мы подходим к нему, я понимаю, что это место сброса образовавшихся здесь отходов, и говорю: «Аккуратнее, если заглянете туда, можете получить большую дозу облучения».

Я оглядываюсь, вижу, что луг с болотом теперь есть и справа, строения так и видны вдали, как в тумане, и думаю: «Надо возвращаться, смотреть тут практически нечего, а идти или ехать к зданиям особого желания нет». Мы идём обратно и я вижу справа (раньше слева) дорогу, уходящую вправо, и метрах в 50 от нашей дороги – деревенские домики, тёмные, явно старые, которых раньше тут не было. У домов и на дороге между ними видны какие-то фигуры, я удивляюсь, думая: «Неужели это было тут и раньше?», вижу, что на часах уже 17 часов, думаю: «Пора возвращаться», и понимаю, что остался на дороге один. Я оглядываюсь и думаю: «Они решили зайти в деревню? Ладно, дорога здесь одна, пойду вперёд, к автобусу», иду вперёд и сразу оказываюсь в коридоре с дверьми справа и слева и окном впереди. Я иду по нему вперёд, затем по лестнице, другому этажу, третьему, идя всё время вперёд, и, пройдя 3-4 коридора, оказываюсь на улице. Я оглядываюсь, вижу сзади здание на три этажа, явно короче, чем коридоры, по которым я шёл, и думаю: «Ладно, надо вернуться к автобусу, пора возвращаться».

Я иду вперёд, оглядываясь иногда, автобуса нигде нет и я думаю: «Неужели они уже уехали? Без меня? Ладно, надеюсь, машины здесь будут и я сумею поймать одну из них. Дорога тут одна, развилок и примыканий на пути не было, так что добраться до места я сумею». Я иду по дороге, машин нет, я поднимаюсь на небольшой холм, иду вперёд и вижу ещё один холм, уже круче и какой-то тёмный. Я подхожу ближе, вижу рядом с подъёмом 6-8 байкерш на мотоциклах, они ездят кругами рядом с подъёмом, газуя и переговариваясь, затем все резко газуют, едут к подъёму и пропадают из картинки. Я думаю: «Странная группа», подхожу к подъёму, сразу оказываюсь в темноте, иду наверх, различая дорогу с трудом, выхожу наверх, тьма почти полностью пропадает и я думаю: «Это хорошо, надо скорее вернуться в лагерь, он уже рядом, хотя пешком успеть к началу праздника будет трудно». Я иду по дороге без машин и где-то здесь просыпаюсь.

Был ещё очень короткий обрывок, в котором я был в помещении, разговаривал с девушкой и это действие заняло почти всё время сна.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Чт Мар 17 2022, 14:14

Короткий утренний сон, в котором я ехал со своей работы к метро «Площадь Восстания» по неширокой улице, возможно – по Невскому проспекту за площадью. Уже вечер и почти стемнело, я знаю, что метро рядом, мы поворачиваем налево, я думаю: «Странно, я думал, он едет прямо. Ладно, надо выйти, метро тут уже рядом», и сразу оказываюсь на улице. Я иду назад, выхожу на улицу, с которой мы повернули, иду вправо, зная, что там метро, поворачиваю на неширокую улочку, где должен быть вход, и вижу, что его тут нет. Я думаю: «Странно, где же метро? Вот же здание рядом с входом, куда же оно подевалось?», возвращаюсь на ту же улицу и думаю: «Где же оно может быть?» Я прохожу вперёд, метро всё нет, да и улочка всё продолжается, хотя она, по смыслу, должна уже была закончиться, и думаю: «Может быть, я прошёл нужную улицу?» Я иду обратно, затем сажусь на какой-то транспорт, еду и вижу, что мы выезжаем на широкую улицу с длинными и высокими панельками, этажей на 16 или даже больше. Я офигеваю, так как тут светло, как днём, спрашиваю у перса: «Скажите, какое метро тут рядом?», и он говорит: «Казаковская». Я думаю: «Офигеть, куда это я заехал?», мы поворачиваем на неё налево, останавливаемся, я выхожу, спрашиваю, где тут метро, и мне показывают.

Я иду туда, поворачиваю направо, к метро, и местность резко меняется: становится темно, как ночью, улица уже, как та, по которой я ехал вначале, с каменными пятиэтажками, как и раньше. Я думаю: «Странно, только был день – и сразу ночь, и улица совсем другая. Но почему он был, ведь перед этим всё время был вечер! И где тут метро?» Я оглядываюсь, пытаясь понять, где может быть метро, понимаю, что все мои вещи пропали, и думаю: «Ну, вот, ещё и все вещи пропали. Как я без них доберусь до дома?» Я лезу в правый карман куртки, чувствую какие-то вещи, достаю их, рассматриваю, кладу обратно, лезу в левый карман, достаю другие вещи и понимаю, что кошелёк, телефон и другое основные вещи есть. Я думаю: «О, документы и основные вещи есть, теперь я смогу добраться до дома». Я смотрю на часы на телефоне, вижу цифру «3» с чем-то и думаю: «Сейчас три часа ночи? Это я пробродил всю ночь? Ладно, надо найти метро, дождаться его открытия и добраться до дома. Но где оно?» Я оглядываюсь, вижу впереди перекрёсток, на его правом углу дом с 2-3 колоннами, иду к нему и спрашиваю женщину, идущую ко мне: «Скажите, это метро?», показывая на угол здания. Она оглядывается, говорит: «Да», я говорю: «Спасибо», думая: «Понятно, это вход в метро», иду к нему и вижу, что к нему идут люди. Они проходят мимо колонн, я думаю: «Что, метро уже открыто? Это хорошо, интересно, какая это станция?», и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Станция метро «Казаковская» в Питере планировалась, Красносельско-Калининская ветка от станции «Обводный канал» и «Кировский Завод», с 2020 года она называется «Юго-Западная», хотя такое название есть и на более старых картах. Она находится на пересечении проспектов Жукова и маршала Казакова. Длинные панельки там сейчас есть, но только на 9 этажей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Мар 19 2022, 14:48

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на работе, в комнате с 10-12 персами, в основном – девушками, и практически всё действие шло обсуждение того, что подарить женщине, начальнице, на её день рожденья, который был уже скоро. В итоге мы договорились собрать её на подарок по 5 рублей, всё остальное в этом сне уплыло в память.

Во втором сне я с 2-3 мужчинами приехал в командировку в город, где время было +2 от Москвы. Мы ехали по городу на машине, оказались рядом с небольшим домом на 3 этажа, а затем сразу длинном холле или небольшом коридоре, где по смыслу были те, кто приехал сюда раньше. Я вижу 3-4 двери в комнаты, мужчин, женщин и девушек, иду по холлу, вижу в дверях персов и кровати, они все заняты и я думаю: «Где же мы будем размещаться?» Я вхожу в крайнюю правую комнату, вижу окно впереди, 4-5 кроватей, одна из них свободна, думая: «Может быть, я смогу устроиться здесь?», и в комнате появляются девушки лет 25. Я понимаю, что это их комната, думаю: «Где же мне устроиться? Здесь, с девушками? А что, я-то смогу, а они?» Я стоял, размышляя об этом и слушая разговоры девушек, как-то подключился к их разговору и в итоге понял, что нравлюсь одной из девушек, чуть ниже меня и со светлыми волосами до плеч. Мы сидели на чём-то, разговаривали, она даже обняла меня за плечи и в какой-то момент рядом появилась ещё одна девушка, с короткими тёмными волосами и чуть выше моих плеч. Она села рядом, включилась в разговор и я понял, что тоже нравлюсь ей, так как почти сразу мы начали обниматься и целоваться. Первая девушка отнеслась к этому спокойно и дальше мы сидели втроём, уже в холле, и разговаривали, причём я слышал разговоры о работе на объекте тех, кто приехал раньше нас, но все его подробности уплыли в память.

В какой-то момент я подумал: «Надо позвонить домой и сказать, что я долетел и со мной всё в порядке. Хотя здесь время +2, там ещё рано, позвоню позже». Я продолжаю общаться с девушками, слышу, как кто-то говорит, что пора ехать на объект, узнаю, что мужики, с которыми я приехал, уже как-то устроились, и спрашиваю у девушек: «А кровать, на которой мы сидели в комнате, свободна?» Мне говорят: «Нет», я думаю: «Где же тогда я устоюсь? Другие-то места тоже были все заняты! Интересно, где они сумели устроиться?», говорю об этом и кто-то мне говорит: «Тебя приютят наши коллеги из Шуи (или Шарьи?)». Я думаю: «Как интересно! Ладно, пора на выход», оказываюсь с вещами на улице и вижу что-то типа небольшого грузовика с 4-5 скамейками в открытом кузове, как автобус без верха. Две первые лавки человек на 5 уже заняты девушками, а на 3й в конце ряда сидит девушка со светлыми волосами, с которой я общался. Я стою у выхода рядом со 2й девушкой, с тёмными волосами, и говорю: «Ой, подожди, я забыл гитару! Или оставить её здесь? Буду приезжать сюда и играть на гитаре?» Она говорит: «Да-да, конечно, оставляй», я говорю: «Хорошо», иду к транспорту, оказываюсь в кузове, иду к 3му ряду, сажусь рядом с 1й девушкой и 2й девушка почти сразу садится слева от меня. Мы мило беседуем и я думаю: «Как здорово, я познакомился с двумя прекрасными девушками. Жаль, что придётся жить в другом месте. Ладно, что-нибудь придумаю». Я вижу, что места в кузове постепенно заполняются, понимаю, что мы вот-вот тронемся, и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Мар 22 2022, 12:58

Обрывки утреннего сна, в котором я был на Большом проспекте Петроградки и ехал к дому № 23 на каком-то транспорте. Мы поворачиваем налево на Введенскую улицу, я думаю: «Надо выйти, мне нужен конец проспекта», выхожу, сажусь на другой транспорт, еду, вижу впереди нужный дом и думаю: «О, здесь нужно выйти». Мы останавливаемся, я выхожу, оглядываясь, пытаясь понять, где мой дом, иду вперёд по левой стороне, поворачиваю направо, нужного дома тут нет, и думаю: «Странно, где же дом?» Я возвращаюсь на Большой проспект и думаю: «А какой нужен проспект – Большой? Или Малый?» Я иду по улочке к Малому проспекту, вижу, что нужного дома тут нет, и думаю: «Странно». Я возвращаюсь по той же улочке к Большому проспекту и вижу свои вещи в чём-то типа большой ванны, которые по смыслу оставил здесь перед походом к Малому проспекту. Вокруг уже темно и светят фонари, я сажусь в «ванну», днище которой было как у лодки, раздеваюсь, как будто решил лечь отдохнуть, и вижу рядом двух парней, которые берут свои вещи с другого конца «ванны». Я говорю: «Подождите, я соберу свои вещи», какое-то время собираю их, надеваю ботинки, понимая, что отдохнуть тут удастся вряд ли.

Я встаю, вижу в «ванне» вещи, оставляю их, иду к Большому проспекту и думаю: «Может быть, я ошибся с номером дома? Где бы его посмотреть?» Я сажусь на что-то, достаю из рюкзака документы просматриваю их, возвращаюсь к началу и вижу мелкий чёрный текст в верхней белой части листа: «Заявитель обратился с просьбой о том, чтобы». Дальше текст был замазан чёрными полосами, а под ними я вижу текст: «Было принято такое-то решение» и что-то ещё. Я думаю: «А это тут при чём? Как это относится к договору, если его текст идёт ниже?», листаю договор, думая: «Где же здесь адрес? Может быть нужный дом не на Петроградке, а на Ваське? Тогда понятно, чего я никак не могу найти его здесь». Я встаю, оглядываюсь, понимаю, что все вещи со мной, и думаю: «Как быстрее добраться до Васьки? Выйти на Малый и сесть на трамвай? Хотя у него есть остановка и на Добролюбова!» Я иду по правой стороне Большого проспекта, вокруг уже светло, выхожу на Добролюбова и вижу, как справа на него поворачивает трамвай № 40. Я думаю: «Отлично, он меня как раз довезёт до места». Я бегу к остановке, которую вижу впереди, оказываюсь на ней вместе с трамваем, двери открываются, водитель выходит из кабины в первую дверь, я спрашиваю: «Вы едете на Васильевский?», и она говорит: «Да». Я думаю: «Отлично!», вхожу в 1ю дверь трамвая и сразу оказываюсь в нужной квартире, как бы войдя в её дверь.

Я вижу прихожую, иду вперёд, вспоминая, где дверь нужной комнаты, оказываюсь в небольшом холле с 3-4 дверьми, затем в другом, иду направо в проём, оказываюсь в ещё одном таком же холле и думаю: «Странно как-то. Где же нужная комната?» Я иду дальше, оказываюсь в очередном холле, подхожу к двери напротив, думая: «О, вот она!», открываю дверь (без ключа!), вижу небольшую комнату с окном впереди и думаю: «Какая-то она маленькая». Я выхожу, вижу рядом слева дверь, открываю её (опять без ключа!), вижу похожую комнату и думаю: «Это та же комната, с перегородкой? Откуда она появилась? Вроде как раньше её не было». Я выхожу, чувствую, что хочу в туалет, иду левее в проём, прохожу 2-3 холла, вижу напротив две двери с буквами над ними, «W» и «C» и думаю: «Это и есть туалет? А буквы – это для мужчин и женщин?» Я открываю правую дверь с буквой «W», вижу мужчину на унитазе, говорю: «Извините», закрываю её, подхожу к второй и вижу, что в холле появилась женщина с ребёнком на руках. Она качает его, мол, тише, почти сразу появляются другое персы и в итоге набирается человек 8.

Все что-то обсуждают, и одна из женщин говорит: «Это я во всём виновата, всё началось с меня в этой квартире». Она достаёт смартфон с довольно большим экраном, уже работающим, и говорит, показывая на экран: «Вот смотрите». Я вижу сообщения, одно под другим, и думаю: «Она была в этой квартире первой в цепочке обменов, инициировав их? А это точно нужная мне квартира?» Я иду вправо в проём, вижу дверь, понимаю, что это выход из квартиры и думаю: «Нет-нет, туда я точно не пойду, иначе окажусь Бог знает где!» Я иду обратно, прохожу через проёмы по 3-4 холлам, оказываюсь в небольшой кухне, вижу справа тарелку с супом, стоящую на столе, сажусь, вижу рядом с тарелкой вилку, беру её и начинаю ею есть суп. Это получается у меня довольно лихо, я беру что-то типа лапши, картошки и даже жидкость, направляя всё это в рот и чувствуя, что это довольно вкусно, хотя по виду похоже на суп из «Доширака». В итоге я вижу, что тарелка почти пуста, думаю: «Надо всё доесть и вымыть тарелку», ем вилкой суп и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. Накануне я смотрел видео о 4хмерном пространстве, где вспоминали фильм «Гиперкуб» и показывали блуждание по серии коридоров и холлов 4хмерного дома, с чем и может быть связано блуждание по холлам квартиры. Буквы «W» и «C» дают слово «Water Closet», что и есть туалет.

Alice поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пт Мар 25 2022, 13:49

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я пришёл на экзамен по физике и оказался в небольшой комнате со столом напротив, за которым сидели женщина и двое мужчин, экзаменаторов. Нас собралось 6-8 персов, мы сидим за двумя столами у правой и левой стены, мужчина за передним столом рассказывает, как будет проходить экзамен, и говорит: «Ладно, подходите и берите билеты». Все подходят, берут по билету, я тоже подхожу, беру билет, лежавший ближе к левому краю, читаю его, говорю: «Билет № 16» и отхожу к левому столу, за которым сидел перед этим. Я сажусь, читаю вопросы и понимаю, что они если и связаны с физикой, то каким-то странным образом. Первый вопрос был типа «Расскажите о веществах типа цианидов, выделяющимися в воде такими-то бактериями и способами их нейтрализации», а 2й и 3й вопросы, такие же странные, уплыли в память.

Я сижу, думая, как ответить на 1й вопрос, вижу, что все что-то пишут, экзаменаторы встают, выходят в дверь в конце правой стены, вижу, что у парня, сидевшего слева, билета нет, и спрашиваю: «Можешь помочь с вопросом?» Он говорит: «С каким?», и я говорю, показывая на 1й вопрос билета: «С этим. Мне трудно понять, как отвечать на него». Он смотрит и говорит: «Это очень просто, надо описать цикл, в результате которого выделяются эти вещества, и дать их способ нейтрализации». Я говорю: «Со способом более-менее понятно, а что это за цикл?», он объясняет, я говорю: «Понятно, спасибо, а что говорить по этим вопросам?» Он листает книжку, лежащую слева от него, говорит: «Вот, смотри», показывает текст, я читаю его, говорю: «Понятно, спасибо», начинаю писать и в комнате появляются экзаменаторы. Я пишу, стараясь сформулировать свои мысли, думая: «На самый сложный вопрос теперь я ответить смогу, а на два других что-то придумаю», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был в каком-то клубе, явно элитном, где были парни и девушки лет 25, явно из состоятельных семей. Здесь была полутьма, негромко звучала музыка, я сидел за столом с парнем почти в конце зала, мы о чём-то разговаривали а после он достал небольшой чемодан и я увидел в нём спички в прозрачном целлофане. Я понял, что это что-то типа сувенирных выпусков, спросил о них у парня, он ответил, затем я заметил справа несколько журналов и дальше мы разговаривали о том, что лежит в чемодане. Я узнал, что могу что-то взять даром, взял несколько коробков, услышал, что музыка закончилась, а за 2-3 стола от нас появилась девушка. Она спрашивает парня, сидящего за столом, почему он изменил своё отношение к ней, я слышу их разговор и к нему подсоединяются другие персы. Я слышу, как парень говорит про какой-то чемодан, и думаю: «Неужели это тот, который у нас?», вижу у парня такой же чемодан, он открывает его, я вижу журналы, что-то ещё и понимаю, что он как-то связан с их отношениями и клубом. У меня что-то спрашивают о нём, я говорю, что никакого отношения к нему не имею, слышу продолжение выяснения отношений парня и девушки и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Мар 28 2022, 13:02

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я ехал на поезде проводником и были картинки плацкартного вагона. По действию мы уже едем обратно, останавливаемся, я вижу в окне лес, думаю: «Как интересно!», стоянка явно затягивается, я думаю: «Надо пойти прогуляться, и оказываюсь вне вагона. Я вижу сплошной лес, несколько персов у состава, отхожу к деревьям, гуляю среди них, подхожу к стволу дерева, смотрю на ветки вверху и на небо за ними. Оно видно хорошо, потому что ветки видны только вверху, я иду к другому дереву, тоже смотрю вверх, к третьему и понимаю, что пора возвращаться. Я оглядываюсь, вижу метрах в 100 за деревьями состав, он медленно едет, только что тронувшись, и думаю: «Зачем я так далеко отошёл? Как я теперь успею на него и что теперь делать?» Я иду к составу и в следующей картинке оказываюсь в помещении, как будто я уже добрался до места. Все остальные действия в этом сне уплыли в память.

Во втором сне я был в цехе гальваники, куда пришёл на какое-то мероприятие. Я прохожу вправо мимо линий и операторов рядом с ними, оказываюсь за линиями и вижу две скамейки, стоящие поперёк линий. На них сидят женщины, а перед ними я вижу доску, у которой стоит женщина лет 45, начальник производства, разговаривая с мужчиной лет 40, стоящим рядом с ней. Скамейки постепенно заполняются, я сажусь у левого края второй скамейки и вижу, что впереди появилась 3я скамейка, которая тоже заполняется народом. В итоге все скамейки оказываются заполненными, часть персов даже стоит справа и слева от них, женщина у доски говорит: «Давайте начинать», и я слышу её рассказ о работе нашего производства. Она называет разные фамилии, рассказывает об их работе и в какой-то момент у меня в руках появляется альбом формата А3. Я листаю его, вижу фотографии 9х12, понимаю, что это фотоотчёт о нашей работе, слева садится мужчина и спрашивает: «Как, нравится?» Я говорю: «Да, конечно», мы разговариваем и начальница говорит: «А сейчас я хочу представить вам нового начальника такого-то подразделения», показывая на парня лет 25, стоящего справа (для меня) от неё.

Я вижу, что он в тёмном костюме, думаю: «Понятно, новое руководство», действие продолжается а затем кто-то говорит, что сейчас будет автобус, который поедет к Чёрной Речке. Я думаю: «Это хорошо, надо сесть на него», сразу оказываюсь в автобусе, вижу, что все места в нём заняты, а мы едем по тёмным улицам с горящими фонарями. Я слышу разговоры и в какой-то момент оказываюсь вне автобуса с NN и мужиком лет 45. Мы идём почти в полной тьме по узкой дорожке типа парка, по смыслу со стороны ЦПКиО к Чёрной Речке, она превращается в тропинку, я иду за мужиками, которых вижу впереди метрах в 15-20, стараясь их догнать. Я слышу их голоса, стараюсь идти за ними, так как их уже почти не видно, думаю: «Надеюсь, что они идут всё-таки к Чёрной Речке», и понимаю, что их голоса пропали. Какое-то время я иду в ту же сторону, потом останавливаюсь и думаю: «Куда же идти?», потому как тропинки уже нет, вокруг уже ночь и видны лишь силуэты небольших деревьев справа и слева и трава под ногами.

Посмотрев по сторонам, я иду влево и через какое-то время вижу слева несколько парней, явно курсантов, которые идут в ту же сторону, иду за ними и через какое-то время вижу уходящую влево улицу с каменными домами на 5-6 этажей. Там уже светлее, я вижу, что дальше улица пересекает другую, более широкую, по ней идёт транспорт и я думаю: «Вот и хорошо, я хоть смогу понять, где оказался». Я иду влево и сразу оказываюсь рядом с перекрёстком. Здесь уже светлее и вечер только начинается, хотя фонари уже горят и я понимаю, что это Лесной проспект, а я шёл по Кантемировской улице, от проспекта Карла Маркса, но без моста с железкой. Я вижу на левой дальней стороне перекрёстка остановку, оказываюсь рядом с ней, сразу подъезжает автобус № 26, останавливается, открываются двери и я спрашиваю: «Скажите, он едет к площади Мужества?» Мне говорят: «Да», и я думаю: «Отлично, так я быстрее доберусь до дома», вхожу в дверь и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Чт Мар 31 2022, 13:00

Обрывки коротких снов. В первом сне я шёл с NN по правой стороне Невского проспекта к площади Восстания, которая была видна рядом. Затем я был в помещении, были разговоры, а после мужчина сказал, что нужно подарить цветы женщине, их начальнице. Началось обсуждение, какие цветы ей подарить, а всё остальное уплыло в память.

Во втором сне я был на работе, готовил раздел по какому-то проекту, а после разговаривал с NN. Мы обсуждали, какая строительная техника будет работать на объекте и какие будут у неё характеристики по шуму и выбросам, чтобы свести ущерб от них к минимуму. Всё остальное уплыло в память.

В третьем сне я был в комнате дома в деревне и собирал вещи перед возвращением в большой пакет, похожий на рюкзак, абалак. Это были овощи и фрукты, я складывал их, а после взял что-то розовое и длинное, с полметра и чуть согнутое, вставил в пакет и чуть согнул, стараясь поместить целиком. Затем я беру другую такую «редиску», третью, тоже размещаю их вдоль внешней стенки, мне приносят что-то ещё и я думаю: «Как же мне всё это уложить?» На процессе сбора я просыпаюсь.

Был ещё один сон, от которого осталась только финальная фраза: «Наступает весна и мальчики начинают использовать в своих разговорах мат».

Alice, Norman и Люсси поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Апр 02 2022, 14:02

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на работе, в комнате с 10-12 персами, в основном – девушками, и практически всё действие шло обсуждение того, что подарить женщине, начальнице, на её день рожденья, который был уже скоро. В итоге мы договорились собрать её на подарок по 5 рублей, всё остальное в этом сне уплыло в память.

Во втором сне я с 2-3 мужчинами приехал в командировку в город, где время было +2 от Москвы. Мы ехали по городу на машине, оказались рядом с небольшим домом на 3 этажа, а затем сразу длинном холле или небольшом коридоре, где по смыслу были те, кто приехал сюда раньше. Я вижу 3-4 двери в комнаты, мужчин, женщин и девушек, иду по холлу, вижу в дверях персов и кровати, они все заняты и я думаю: «Где же мы будем размещаться?» Я вхожу в крайнюю правую комнату, вижу окно впереди, 4-5 кроватей, одна из них свободна, думая: «Может быть, я смогу устроиться здесь?», и в комнате появляются девушки лет 25. Я понимаю, что это их комната, думаю: «Где же мне устроиться? Здесь, с девушками? А что, я-то смогу, а они?» Я стоял, размышляя об этом и слушая разговоры девушек, как-то подключился к их разговору и в итоге понял, что нравлюсь одной из девушек, чуть ниже меня и со светлыми волосами до плеч. Мы сидели на чём-то, разговаривали, она даже обняла меня за плечи и в какой-то момент рядом появилась ещё одна девушка, с короткими тёмными волосами и чуть выше моих плеч.

Она села рядом, включилась в разговор и я понял, что тоже нравлюсь ей, так как почти сразу мы начали обниматься и целоваться. Первая девушка отнеслась к этому спокойно и дальше мы сидели втроём, уже в холле, и разговаривали, причём я слышал разговоры о работе на объекте тех, кто приехал раньше нас, но все его подробности уплыли в память. В какой-то момент я подумал: «Надо позвонить домой и сказать, что я долетел и со мной всё в порядке. Хотя здесь время +2, там ещё рано, позвоню позже». Я продолжаю общаться с девушками, слышу, как кто-то говорит, что пора ехать на объект, узнаю, что мужики, с которыми я приехал, уже как-то устроились, и спрашиваю у девушек: «А кровать, на которой мы сидели в комнате, свободна?» Мне говорят: «Нет», я думаю: «Где же тогда я устоюсь? Другие-то места тоже были все заняты! Интересно, где они сумели устроиться?», говорю об этом и кто-то мне говорит: «Тебя приютят наши коллеги из Шуи (или Шарьи?)».

Я думаю: «Как интересно! Ладно, пора на выход», оказываюсь с вещами на улице и вижу что-то типа небольшого грузовика с 4-5 скамейками в открытом кузове, как автобус без верха. Две первые лавки человек на 5 уже заняты девушками, а на 3й в конце ряда сидит девушка со светлыми волосами, с которой я общался. Я стою у выхода рядом со 2й девушкой, с тёмными волосами, и говорю: «Ой, подожди, я забыл гитару! Или оставить её здесь? Буду приезжать сюда и играть на гитаре?» Она говорит: «Да-да, конечно, оставляй», я говорю: «Хорошо», иду к транспорту, оказываюсь в кузове, иду к 3му ряду, сажусь рядом с 1й девушкой и 2й девушка почти сразу садится слева от меня. Мы мило беседуем и я думаю: «Как здорово, я познакомился с двумя прекрасными девушками. Жаль, что придётся жить в другом месте. Ладно, что-нибудь придумаю». Я вижу, что места в кузове постепенно заполняются, понимаю, что мы вот-вот тронемся, и где-то здесь просыпаюсь.

Был ещё один сон, самый первый, но он почти сразу провалился в память.

Alice, Люсси, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Апр 05 2022, 13:34

Короткий утренний сон, в котором я пришёл на работу и оказался в чём-то типа полутёмного подъезда рядом с лифтом и лестницей, идущей вокруг него, по 4 пролёта на этаж. Я вхожу в небольшой лифт, нажимаю кнопку 4 этажа, еду, вижу, что лифт проезжает мой этаж и останавливается примерно на 6-7 этаже. Я выхожу на площадку, намного больше, чем внизу, с двумя проёмами справа и слева, ведущими в чуть изгибающиеся коридоры. Здесь заметно светлее, от большого окна впереди, за которым светло, я вижу справа и слева на площадке и в коридорах разных персов, и думаю: «Куда это я приехал?» Я сажусь в лифт, нажимаю кнопку 4 этажа, мы едем, вновь проезжаем нужный мне этаж и оказываемся на 1 этаже. Я выхожу, думая: «Странно, чего это он?», вновь сажусь в лифт, уже с 2 мужчинами, нажимаю на кнопку 4 этажа, они тоже нажимают на кнопки, мы едем, через 3-4 этажа лифт едет вправо и в итоге останавливается на том же этаже. Я выхожу вместе с персами, офигев от результата, оглядываюсь, вижу слева шахту лифта, и думаю: «Теперь понятно, почему лифт приехал сюда – он поехал по другой шахте. Может быть, внизу был ещё один лифт, шахта которого слева, и нужно было ехать на нём? Может быть тогда он привезёт меня на мой этаж?»

Я подхожу, вижу, что лифта нет, иду обратно, вхожу в лифт, нажимаю кнопку «4» и вновь оказываюсь на 1 этаже, причём лифт вновь едет с уступом. Я выхожу, огладываюсь, вижу слева ещё одну шахту лифта, думаю: «Может быть, поехать на ней? Нет, поеду на этом», вхожу в лифт, нажимаю кнопку 4 этажа, вновь оказываюсь в том же месте и думаю: «Нет, лучше спуститься на 4й этаж». Я иду к лестнице справа, затем по ней вниз и тут было какое-то действие, уплывшее в память. Скорее всего меня заметили какие-то «мужчины в чёрном», потому что на площадке какого-то этажа я, уже в полутьме, стараясь уйти от них, увидел дверь, вошёл и оказался в большом и высоком полутёмном помещении. Здесь были большие баки, толстые трубы с вентилями, я видел всё это с длинной площадки на высоте метров пять, а внизу у левой стены я увидел проём, за которым было светло и была видна часть лестницы типа винтовой, а за ней – окно.

Я вижу слева лестницу, ведущую вниз, иду к ней и вижу, как в эту дверь входит женщина и идёт вниз по лестнице, хотя перед этим внизу никого не было. Почти сразу у дверей я вижу двух мужчин, один из них выходит, второй оглядывается, замечает меня и говорит: «Он всё видел, трубы вентили и аддукторы». Первый мужчина останавливается, разворачивается, смотрит на меня, я думаю: «Это плохо», и сразу оказываюсь внизу, почти в центре зала. Я вижу, что мужчины продолжают смотреть на площадку, прячусь от них за толстой трубой и замечаю впереди рядом с выходом что-то типа квадратной бытовки без окон и с дверью в ближней ко мне стене. Я сразу оказываюсь в нём, вижу парня и девушку в спецодежде, которые красят стены изнутри, они замечают меня, кладут кисти на пол и выходят в дверь в стене напротив, в которой виден выход на лестницу. Я слышу как мужчины говорят: «Где он? Где он? Он всё видел, его надо найти и схватить!», и думаю: «Надо скорее оказаться на лестнице, тогда есть шанс уйти от них, пока они ищут меня». Я иду к двери напротив, вижу в ней выход на лестницу и просыпаюсь.

RoHS, Alice, Norman, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Norman

Norman


Сообщения : 309
Дата регистрации : 2017-09-15
Возраст : 51
Откуда : Великие Луки

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Вт Апр 05 2022, 16:52

Как знакомо. Читая вспомнился свой, похожий сон про девятиэтажку, даже уплыл в ощущения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Чт Апр 07 2022, 14:07

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был в каком-то месте, возможно, помещении, хотя его стен видно не было, как и деревьев, травы или дорожек парка, только светло-жёлтая поверхность. Здесь было порядка 20-25 парней и девушек и мужчина, по смыслу – старший. Были какие-то разговоры, а после мужчина говорит: «А теперь давайте сыграем вот в такую игру – разделимся на две группы и будем угадывать, что загадал наш партнёр и где это находится». Он объясняет правила и я понимаю, что нужно будет угадать, что было нарисовано и в каком месте квадрата 3 на 3 это находится. Образуются две группы, мне достаётся парень, которого звали РоХС, и мужчина говорит: «Начнут те, кто отойдёт в сторону, а передавать информацию будут вот эти ребята», показывая на парней лет 12-13, которых раньше в картинке не было.

Первая группа отходит метров на 20, все садятся на появившиеся стулья рядом с небольшими столами и через какое-то время рядом со мной появляется один из парней и рассказывает, что и где нарисовал РоХС. Я говорю ему: «Понятно, было нарисовано вот это и оно находится там», парень говорит: «Правильно, а что у вас?», я показываю рисунок, передаю сообщение, он уходит, а после появляется снова, говорит, что РоХС не угадал и рассказывает мне о его рисунке. Я вновь угадываю рисунок и его место, парень уходит, возвращается, я узнаю, что РоХС вновь ошибся, опять угадываю рисунок РоХСа и его место и отправляю парня обратно. На 3м рисунке я тонкими тёмными линиями изобразил что-то типа летящего феникса, на жёлто-красном фоне 2й сверху клетки в крайнем левом ряду.

Вернувший в 3й раз парень говорит, что РоХС не стал угадывать мой 3й рисунок и его место, понимая, что проиграл мне, а я вновь угадываю, что и где нарисовал РоХС. Я вижу, что игра заканчивается, так как все собираются вместе, мужчина подходит ко мне и говорит: «Вы молодец, вы заработали два балла». Я говорю: «Почему два? Я же угадал все три рисунка и их места, а мой партнёр ошибся во всех ответах», и он говорит: «Если бы входили в состав такой-то группы, то смогли бы заработать 5 или даже 6 баллов, как это сделали другие. Но вы не входите в её состав, поэтому ваш результат – два балла». Я думаю: «Это какая-то элитная группа? Ладно, главное, что я сумел отгадать нужное и заработал хотя бы два балла». Я слышу, как мужчина говорит, кто сколько заработал баллов, обсуждения результатов и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я ездил проводником в плацкартном вагоне, и были картинки вагона, пассажиров и 2-3 девушек из соседних вагонов, проводниц, которые приходили ко мне, и наших разговоров. Затем мы приезжаем на конечную станцию, вагон пустеет и почти сразу в нём появляются новые пассажиры, едущие в обратную сторону. Я сижу в служебке, слышу голоса пассажиров, вижу и окне небольшое здание на 3 этажа с треугольной крышей за двумя низкими платформами с путями, и понимаю, что это вокзал. Народу рядом с ним и на платформах нет, я понимаю, что скоро отправление и вспоминаю, что это место находится в 2-3 станциях от основной ветки. Мы трогаемся, в дверях появляется девушка, говорит, что все должны собраться в таком-то месте, я спрашиваю: «Зачем? Мы уже едем», и она говорит, что нужно что-то там обсудить. Я иду за ней, сразу оказываюсь в помещении, мало похожем на вагон и явно больше, чем бытовка, слышу разговоры и кто-то говорит: «Давайте сходим в баню!» В следующий момент я оказываюсь в другом помещении, чуть затемнённом и больше похожем на деревенскую баню, и вдруг девушка берёт шланг и начинает всех поливать водой. Я чувствую, что она холодная, стараюсь увернуться от струи, хотя по смыслу тут все уже голышом, думая: «Чего это вдруг?» Она прекращает полив, я вижу 3-5 персов в «размытом» виде, понимаю, что нужно побыстрее помыться, чтобы освободить место для других и вернуться в вагон, и где-то здесь просыпаюсь.

Alice, DDmitry, Meretdol, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Апр 09 2022, 13:28

Обрывки двух коротких снов. В первом сне мне нужно было куда-то добраться и я оказался рядом с путями железки. Их было впереди штук 5-6, а чуть правее – высокая платформа и небольшое здание этажа на три рядом с её правым краем, где явно была касса и зал ожидания. Я иду через пути к платформе, зная, что я там сяду на нужную мне электричку, а всё остальное в этом сне уплыло в память.

Во втором сне я был на работе, что-то делал и в комнате появились две девушки. Они сказали, что нужно оформить такой-то документ, а перед этим сделать для него фото, и они пришли, чтобы отвести к месту, где его сделают. Пара персов сразу откликаются, девушки уходят с ними, затем одна из них возвращается, вновь уходит с персом, почти сразу вновь приходит и уводит третьего перса. Через какое-то время появляется 2я девушка, уводит ещё одного перса, довольно долго никого нет, затем появляется 1я девушка, уводит очередного перса, я думаю: «Надо бы и мне сходить сделать фото», но девушек вновь долго нет, а после появляется 2я девушка. Я думаю: «Лучше дождаться 1й, она делает всё быстрее», 2я девушка спрашивает: «Ну, что, кому ещё надо оформиться?», и я думаю: «Ладно, пойду с ней, всё равно фото надо сделать».

Я встаю, подхожу к ней, говорю: «Пойдёмте», мы выходим, идём по одному коридору, затем по другому, я думаю: «Неужели надо так далеко идти? 1я девушка явно ходила куда-то ближе», в итоге мы оказывается в комнате и она говорит: «Здесь надо сделать фото». Она подзывает парня, сидящего у монитора, он подходит, говоря: «Давайте я вас сфотографирую», берёт фотоаппарат с большим объективом, типа зеркалки, и говорит: «Надо выбрать ракурс». Он отходит вправо, примеряется, затем влево, наводит аппарат и говорит: «Нет, так получится плохо, давайте отойдём сюда». Мы отходим в сторону к окну, он вновь наводит аппарат, делает пару снимков, смотрит на них, отходит в сторону, делает ещё пару снимков и говорит: «Всё равно плохо. Ладно, я их обработаю». Он садится к монитору, подключает фотоаппарат, что-то делает, я вижу, что девушка пропала и думаю: «Куда она подевалась? Что делать дальше и как я найду дорогу назад?» Парень смотрит на экран и говорит: «Нет, это плохо, надо сделать ещё фото», я говорю: «Давайте я принесу фотографию», и он говорит: «У вас есть фотоаппарат?»

Я говорю: «Да», он говорит: «Хорошо, я подожду», я выхожу из комнаты, иду по коридору, достаю из кармана три флешки и думаю: «Ладно, две это мои, а чья третья? Парня? Я взял его флешку? А зачем я это сделал? Принести на ней своё фото?» Я оказываюсь в своей комнате, подхожу к парню, говорю: «Слушай, мне нужно сделать фото, поможешь?», и он говорит: «Давай». Я даю ему свой фотоаппарат, обычный, говоря: «Отойди вот туда и сними меня оттуда, так свет будет падать из окна», он подходит к этому месту и говорит: «Нет, давай лучше вот так». Я говорю: «Сними меня оттуда – и всё. Мне нужно самое обычное фото», он делает пару снимков и я говорю: «Зачем ты отошёл так далеко, подойди ближе, сделай фото отсюда». Он делает ещё пару снимков и я говорю: «Ну что ты делаешь? Можешь сделать фото с этого ракурса? Зачем ты так наклоняешься? Сделай обычное фото – и всё». Он делает ещё пару снимков, я говорю: «Ладно, дай его сюда», смотрю на часы, вижу, что уже 16.30 и думаю: «Надо поспешить, мне пора идти. Но как же мне сделать фото? Может то, что уже есть, устроит девушку? Надо дождаться её появления. Пусть лучше появится 1я девушка, она быстрее оформляет всё». Я сижу, ожидая появления девушек, и просыпаюсь.

RoHS, DDmitry, Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17992
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Сб Апр 09 2022, 13:42

Попал в сновиденную фотосессию)).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11359
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 12 4empty10Пн Апр 11 2022, 14:35

Обрывки четырёх коротких снов. В первом сне я был на улице, вечером, так как уже начинало темнеть, и заметил, что за мной следят 2-3 парня, старался уйти от них и это заняло практически всё время сна. Сначала я быстро шёл по улице, сворачивая направо и налево, а затем оказался в здании, где сел на лифт и в итоге оказался на большой плоской крыше над 4-6 этажами, с выступами с полметра по краям. Темноты вокруг прибавилось, я увидел другой вход с крыши, оказался рядом с ним, спрятался за выступ, увидел, что парни появились на крыше, вошёл внутрь и поехал на лифте вниз. Какое-то время пытался скрыться в самом здании, блуждая по коридорам и ездя на лифтах вверх и вниз, а затем оказался на улице и продолжил уход от погони.

Во втором сне я был в комнате дворца правителя страны, вместе с 3-4 девушками. Мы разговаривали, затем появился мужчина и сказал, что сейчас будет приём какой-то делегации, и мы должны будем помочь при разговорах за столом. Мы выясняем подробности, перс объясняет и мы оказываемся в большой комнате с 3-4 высокими окнами и большим столом, стоящим по центру, где по смыслу и будет проходить приём. Девушки начинают помогать обслуге, через какое-то время я слышу объявления, идущие вне комнаты, и понимаю, что приём вот-вот начнётся. Я оказываюсь рядом с дверью, выглядываю в неё и вижу, как в конце длинного и шикарного коридора, в котором стоят навытяжку справа и слева по 3-4 перса в светлых парадных мундирах с винтовками(?) в руках, появляется группа из 10-12 персов. Они идут к комнате, персы в мундирах, мимо которых они уже прошли, торжественно разворачиваются и пристраиваются сзади, чеканя шаг, как на параде, высоко поднимая ноги. Я вижу правителя, его жену и их детей, знатных персон и гостей, быстро возвращаюсь в комнату, вижу, что приготовления закончены и тут нам кто-то машет рукой, мол, уходите, сейчас всё начнётся. Мы прячемся в углу комнаты, дальнем от места, где должен сидеть правитель, садимся за небольшой столик и в комнате появляется процессия.

Все рассаживаются, начинается застолье, я слышу обрывки разговоров и понимаю, что это ещё и какие-то переговоры о делах с гостями из других стран. Правитель спрашивает у мужчины, сидящего справа от него: «Вы будете иметь дело с таким-то (фамилия типа Милославский), и он, судя по одежде, тоже правитель или приближённый к нему, говорит: «Нет, он топит мои корабли». Через какое-то время нам дают знак, мы подходим к столу, помогаем со сменой блюд, и слышу, как девочка 12, явно дочка правителя, подходит к парню лет 12 и говорит: «А я сумела достать такой-то билет из Гарри Поттера». Парень говорит: «Как здорово, я тоже такое хочу! Как тебе это удалось?», и я думаю: «А что тут особенного? Достать такое довольно просто». Они проходят мимо меня, я говорю парню: «Хочешь, я достану тебе такой же?», он говорит: «Да, конечно!», и я говорю: «Хорошо, он у тебя будет». Мне шикают, мол, куда ты лезешь, я отхожу в сторону, устраиваюсь с девушками за нашим столом и вижу, что разговоры за столом становятся явно более спокойными. Кто-то из обслуги ставит на наш стол несколько блюд с королевского стола, я вижу, что за основным столом народу стало меньше, понимаю, что приём заканчивается, и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне я был на работе, что-то делал у монитора и мне сказали, что сейчас состоится собрание для обсуждения работы по такому-то проекту. Я сразу оказался в комнате с длинным столом и увидел, что здесь собрались почти все люди с нашей фирмы, сидящие за столом и на стульях вдоль стен, порядка 35 человек. В картинке появляется мужчина, директор, спрашивает: «Все пришли? Такой-то отдел здесь?» Ему говорят: «Да», поднимая 4-6 рук, он спрашивает: «А такой-то?», ему говорит: «Да», поднимая руки, он спрашивает: «А электрики?», ему говорят: «Да», и я вижу, как поднимается 8-9 рук. Он говорит: «Понятно, самый большой отдел здесь, а отдел ПОС есть?», я вижу, как парень поднимает руку, и он говорит: «Пришли, это хорошо, что в этом отделе у нас народ есть». Перекличка отделов продолжается, затем он говорит: «Ладно, давайте начинать», после чего начинаются разговоры, все подробности которых уплыли в память.

В четвёртом сне я был в комнате, сидел у окна и видел картинку, очень похожую на двор детства, только побольше. Затем я оказался во дворе, среди персов, которых тут было довольно много, слышу разговоры и понимаю, что сегодня, за две недели до какого-то события в Мельниково (название очень похожее) решили организовать посвящённый ему праздник. Я думаю: «Как интересно! Хорошо бы съездить туда, ведь там наверняка будут спички, посвящённые этому событию, и будет здорово, если я сумею достать их. Но туда так далеко и долго ехать, больше двух часов, плюс время, чтобы добраться до вокзала, в итоге получится больше трёх часов, и в итоге это займёт у меня весь день. Да и будут ли там ещё спички, ведь когда я туда приеду, праздник будет уже заканчиваться, а он идёт там с утра. Стоит ли туда ехать?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

RoHS, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 12 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник "разработчика"
» Дневник неОС Ola
» Дневник Твой_Ежик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: