Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Май 21 2021, 13:23

В дневник Люсси загляни. Она в аналогичной ситуации осозналась).

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Май 22 2021, 12:23

Видел, почему и говорю, что "глюк" - одна из основных причин осознания. "Что я вижу, разве такое может быть? Наверное, это сон!" Именно это я и проговариваю в реале, постоянно, чтобы перестать объяснять все эти глюки. Как это делаем мы в картинке сна. И все9или почти) осознания у меня как раз и были именно после таких размышлений. Так что тут вопрос просто в наработке навыка, а "глюков картинок", как я заметил, стало намного меньше. Что довольно странно.

Пока же ещё один сон. Из недавнего. По действию я приезжаю из командировки и прихожу к себе на работу, чтобы узнать, какие долги появились у меня за время отсутствия. Перед поездкой я полностью рассчитался, но, видимо, ездил долго, и что-то могло появиться. Уже вечер, в основном все уже разошлись, я иду по полутёмному коридору, вхожу в дверь и оказываюсь в комнате с двумя окнами и 3-4 столами. Здесь никого нет, я подхожу к своему столу у левого окна, сажусь, лежу в ящик, надеясь, что туда уже положили нужные бумаги, и вижу, как в дверь входит женщина, наш бухгалтер. Я говорю: «О, это вы! А я как раз пришёл разобраться со счетами, но что-то не вижу их». Она говорит, протягивая бумаги: «Вот они, я всё посчитала, держите», я беру их, достаю из стола квитанции, которые оплатил раньше и складываю вместе.

Женщины рядом уже нет, я вижу, что дверь вновь открывается и в комнату входит Путин, по смыслу – наш директор. Он говорит: «О, это вы? Что это вы делает тут так поздно?», и я говорю: «Да вот приехал из командировки и решал сразу разобраться со счетами, узнать, какие остались долги, чтобы всё полностью погасить». Он говорит: «Понятно. Вы молодец – уже так поздно, а вы пришли на работу, да ещё и сразу из командировки», и я говорю: «Да, надо закончить с расчётами и жить дальше без долгов». Он говорит: «Понятно. Вы молодец», выходит и почти сразу в комнате появляется парень лет 25, коллега по работе. Он говорит: «Ты чего это здесь так поздно?», и я говорю: «Пришёл разобраться с делами, узнать, что тут было пока я был в отъезде». Он говорит: «Понятно. Ладно, бывай», и пропадает из картинки. Я смотрю на часы (круглые, со стрелками), вижу, что уже 20.30, и думаю: «Пора заканчивать, все бумаги у меня уже есть, погашу остатки по долгам и дальше буду жить спокойно». Я куда-то кладу бумаги, иду к выходу и просыпаюсь.

DDmitry, neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Июн 04 2021, 11:13

Несколько обрывков двух снов, связанных общим действием. В картинке я прихожу на занятия своей группы, сижу за столом в аудитории с двумя окнами, слушаю, что говорит женщина, лектор, что-то записываю и думаю: «Господи, как же я буду сдавать этот предмет? Ведь всё это мне совершенно непонятно! Может быть, мне уйти из института вообще? Но как уходить, если я уже столько времени ходил в институт!» Я продолжаю записывать, почти на автомате, и тут лектор говорит: «А теперь пусть каждый расскажет, что он подготовил к этому занятию». Парни и девушки начинают по очереди какие-то действия типа сценок, кто-то показывает фигуры из материала, похожего на пластилин, я смотрю на всё это и думаю: «Неужели всё это тоже относится к предмету?» В какой-то момент из комнаты пропадают все столы и я вижу, что вся группа оказывается под большим белым покрывалом типа простыни, закрывающей почти весь пол. Я вижу, что простыня шевелится, и по её движениям понимаю, что группа разбилась на пары и все занимаются сексом или чем-то очень похожим, хотя никаких характерных звуков нет.

Я сижу у края простыни, думаю: «Неужели они все занялись сексом, прямо здесь?», и вижу, как её край приподнимается. Под ним я вижу голую девушку, стоящую на коленях, она смотрит на меня и машет рукой, мол, иди сюда. Я вижу, что уже тоже голый, встаю на колени, подползаю к ней, она накрывает нас простынёй, смотрит на меня с интересом, как бы ожидая, что я буду делать, и я думаю: «Она хочет заняться со мной сексом? Это интересно!» Я сажусь рядом, глажу её, она смотрит на меня с удивлением, я пытаюсь положить её на пол, она убирает мои руки и я спрашиваю: «А что?» Она отвечает и я понимаю, что она осталась одна и решила, что может продолжить занятие со мной. Однако секса она не планировала, как будто плохо знала меня, решила просто провести время, и дальше мы лежали, тихо переговариваясь и лаская друг друга.

Возможно, что тут начался второй сон, потому что дальше простыня пропала и все оказались в том же помещении, только сидели не за столами, а на лавках или стульях вдоль стен, длинной и дальней короткой. Я вновь сижу один, чуть дальше центра стены, все тихо переговариваются, я думаю: «Они обсуждают как прошёл секс?», и в картинке появляется женщина. Она говорит: «Давайте теперь обсудим наши действия», я думаю: «Они будут рассказывать про секс?», и слышу, что начинается обсуждение того, что было перед «сексом». Сидящая справа от меня девушка встаёт, говорит, что приготовила небольшую сценку, начинает рассказ и в какой-то момент я встаю и включаюсь в действие. Девушка с удивлением смотрит на меня, но не прерывает, я вижу, что все тоже удивлены, и продолжаю свой рассказ, говоря белым стихом или даже в рифму. В какой-то момент я кланяюсь, сажусь на место, девушка тоже садится и говорит: «Ну ты даёшь!» Я спрашиваю: «Понравилось?», она говорит: «Да, конечно», подходит женщина, что-то спрашивает, я отвечаю и вижу, что женщина раздаёт радужные картонки формата А5. Я думаю: «Это, что, дипломы за то, что было сделано?», вижу, что вся группа собирается вместе, после чего я оказываюсь в чём-то типа бара.

Я вижу барную стойку с девушкой за ней, справа от неё несколько столиков в полутьме. За ними никого нет, а я вместе с девушкой, которая была со мной под простынью, сижу у стойки бара. Мы сидим, разговаривая о том, что было в аудитории, и она говорит: «Давай я закажу тебе что-нибудь». Я говорю: «Давай», она подзывает девушку, мы делаем заказ, девушка приносит что-то нам, мы сидим, что-то едим и пьём, и девушка спрашивает: «Что это вдруг на тебя накатило?» Я говорю: «Ты о чём?», она говорит: «О той сценке, что ты показал. Вы, что, всё заготовили заранее?», и я говорю: «Нет, это был чистой воды экспромт». Она спрашивает: «Что, вот так сходу, и стихами?», я говорю: «Да, вот так, само собой», и она говорит: «Это здорово». Мы разговариваем, затем она говорит: «Ладно, давай расплатимся и пойдём, уже пора», я говорю: «Хорошо», поворачиваюсь к барменше и спрашиваю: «Сколько с нас?» Она говорит: «За это, это и это – вот столько», я спрашиваю: «Чего это так много? Здесь же указана совсем другая цена!», она молчит и девушка спрашивает: «Ладно, а сколько стоит вот это?» Барменша называет сумму, девушка достаёт красную купюру, я думаю: «Это что, пять тысяч?», и вижу надпись: «900 рублей». Она протягивает её барменше, та даёт сдачу и я просыпаюсь.

Alice, DDmitry, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Июн 11 2021, 12:45

Небольшой утренний сон, в котором я приехал с NN в небольшой городок довольно далеко от Питера. Мы разместились в гостинице, которая была в небольшом трёхэтажном здании в центре посёлка, в одном из таких домов, которых тут было мало. По действию мы через 2-3 дня должны были ехать дальше и я не то успел съездить куда-то типа Барнаула, не то прикидывал, как могу туда съездить, так как были картинки довольно оживлённой трассы, по которой я как бы ехал. В картинке я нахожусь в комнате, дверь открывается, входит NN и говорит, что нам пора ехать дальше, так как скоро будет автобус до места, от которого бы поедем на поезде. Я спрашиваю: «Когда?», он говорит: «Да прямо сейчас, автобус уже скоро», я говорю: «Погодите, мне ещё собраться надо», и он говорит: «Давайте скорее». Я спрашиваю: «Когда он отправляется?», он говорит: «Скоро», и я говорю: «Ладно». NN уходит, я быстро собираю вещи в рюкзак, NN входит, спрашивая: «Ну, как, готовы?», я говорю: «Сейчас», и он говорит: «Поторопитесь, автобус ждать не будет». Я быстро собираю то, что осталось, выхожу, оказываюсь на улице и вижу NN с мужиком лет 45.

Мы идём по улице, поворачиваем направо, я вижу автобус, в который садится народ, и NN говорит: «Давайте скорее, он уже приехал». Мы подходим, садимся, автобус трогается, мы едем и я вижу в переднем окне неширокую улочку. Затем мы оказываемся на дороге, въезжаем в небольшой посёлок, проезжаем переезд и автобус почти сразу останавливается. Я спрашиваю: «Это какое место?», мне говорят (название было, из 5 букв, на М, но оно уплыло в память), и я думаю: «О, про него говорил NN!». Я выхожу, вижу, что NN с мужиком выходят из другой двери и автобус пропадает из картинки. Я вижу впереди перед подъёмом деревянное строение типа остановки, от которого вперёд параллельно дороги уходит железка, и спрашиваю NN: «Дальше мы поедем отсюда, по этой дороге?» Он молчит, я подхожу к строению, вижу внутри что-то типа расписания и спрашиваю у тех, кто тут сидел: «Когда будет поезд туда-то?» Мне говорят: «В 15.35», я смотрю на часы, вижу, что сейчас около двух, и думаю: «Время ещё есть. Наверное, здесь конец ветки, тупик, поезд приезжает сюда и уезжает обратно». Я иду обратно, вижу, что рельсы есть и за строением, и думаю: «Может быть он едет дальше, и здесь не тупик?», и вижу, что рельсы заканчиваются.

Я подхожу к NN и он спрашивает: «Хотите есть?» Я говорю: «Давайте», мы идём во двор небольших трёхэтажек, подходим к небольшому ларьку, NN что-то говорит мужику за прилавком, тот кивает головой, что-то даёт NN, он даёт мне небольшой пирожок и стакан сока, говоря: «Вот, берите». Я говорю: «Спасибо», беру, вижу, что NN с мужиком заходит за ларёк, ем, пью, и понимаю, что не вижу за стеклом ларька NN. Я захожу за ларёк, обхожу его, NN с мужиком нет, оглядываюсь и думаю: «Куда он подевался? Ладно, нужный поезд будет в 15.35, там его и встречу». Я смотрю на часы, вижу, что осталось полчаса, выхожу из квартала и вижу, что справа у строения стоит поезд из 5-6 вагонов, явно меньше обычных по виду. Я иду к нему, подхожу, спрашиваю у кого-то: «Это куда поезд, туда-то?», мне не отвечают и тут поезд трогается и пропадает из картинки. Я вижу, что по часам он уехал раньше и тут никого не осталось и думаю: «Это тот самый поезд? Или другой?» Я спускаюсь вниз к домам и думаю: «Где же NN? Может быть, позвонить ему? Хотя я далеко от Питера, и тут будет сумасшедший роуминг! И вообще, есть ли тут связь? Ладно, всё равно надо узнать, где он».

Я достаю телефон, иду по контактам, вижу нужный, нажимаю, делаю вызов, слышу гудок, голос NN: «Алло», и говорю: «NN!», и связь рвётся. Я вновь вызываю его, слышу «алло», говорю: «NN, это вы?», он говорит: «Да», и я говорю: «NN, вы где?» Он говорит: «Здесь, готовимся ехать туда-то», я спрашиваю: «Здесь это где? Ведь поезд отправляется здесь», и он говорит: «Нет, мы в Электростали». Я спрашиваю: «А что тогда здесь?», он молчит, я спрашиваю: «Поезд туда-то пойдёт оттуда?», он говорит: «Да», и связь прерывается. Я думаю: «Так, стоп, как это в Электростали? Где это? Он же только что был здесь! Непонятно», спрашиваю у кого-то и мне говорят, что это место находится там-то и добираться туда надо по дороге, которая от этого места идёт вправо. Я иду по дороге, никакого ответвления вправо нет, вижу, что начинает быстро темнеть, и думаю: «Чего это так рано темнеет? Сейчас около 4х часов. А, да, здесь же другой часовой пояс, потому и темнеет раньше».

Я вижу женщину, спрашиваю: «Скажите, какое время у вас относительно Москвы?», она говорит: «Плюс 6», и я думаю: «Плюс 6? Тогда сейчас уже не 4 часа, а 10! Понятно, почему темнеет, но что мне делать дальше?» Я вижу, что уже совсем стемнело, фонарей нет, машин тоже нет и я думаю: «Может быть, лучше вернуться туда, откуда мы приехали сюда и переночевать там? Ехали мы недолго, но когда будет обратный автобус? И будет ли он вообще?» Я оказываюсь на небольшом подъёме и вижу впереди и вдали огни городка, а среди них – два высоких острых шпиля, тоже в огнях. Я думаю: «Понятно, это место, откуда мы приехали. Оно действительно рядом, и там можно будет переночевать, тем более, что в номере остались какие-то мои вещи. Но как туда добраться? Поймать машину? Но ведь тут сплошная темень, кто остановится? Ведь меня просто не увидят! Надо найти освещённое место», и вижу впереди освещённый переезд. Я подхожу к нему, вижу справа освещённую низкую платформу с каким-то строением типа большой крытой остановки, с остеклением, вижу перса и спрашиваю: «Скажите, поезда туда-то идут отсюда или оттуда?», показывая рукой назад. Мне говорят: «Отсюда», я спрашиваю: «А когда будет ближайший поезд», и мне говорят: «Прямо сейчас».

Я подхожу к строению, вижу расписание и спрашиваю у женщины за стеклом: «Поезд туда-то будет сейчас?» Она говорит: «Да», и справа от меня появляется поезд. Он подъезжает, останавливается, двери не открываются, никто не входит или выходит, поезд почти сразу трогается и я думаю: «Ну, вот, ушёл. Но как бы я поехал туда? И был ли на этом поезде NN? Ладно, переезд освещён, буду там ловить машину». Я вспоминаю, что какие-то машины в посёлке я видел, но они все поворачивали на улочки, и думаю: «Надо сразу ловить машину, идущую до того места, а не местную, иначе я вновь окажусь на дороге в полной темноте». Я подхожу к строению и спрашиваю у женщины за стеклом: «Скажите, а куда ещё можно отсюда уехать?» Она говорит: «В Москву, Петербург», я говорю: «Понятно», и думаю: «Может быть, добраться до Питера? Сколько будет ехать поезд – дня 4?» Я дохожу до переезда, стою и вижу, что слева появляется довольно длинный состав. Он проезжает переезд, останавливается, я думаю: «Наверное, это дальний поезд», иду вправо вдоль состава и вижу персов в окнах явно купейного вагона, так как они стоят в проходе. Я думаю: «Пролезть под вагоном? Нет, это опасно, вдруг поезд тронется», вижу перемычку между вагонами, перепрыгиваю её и оказываюсь на платформе.

Здесь довольно много народу, идёт высадка и посадка, я подхожу к окну строения и спрашиваю у женщины: «Куда идёт этот поезд?» Она говорит: «В Москву», я спрашиваю: «А сколько стоит билет?», и она говорит: «646 рублей». Я думаю: «Может быть, поехать в Москву?», спрашиваю: «Есть билеты на Москву?», она говорит: «Нет», и я спрашиваю: «Это на сегодня? А на завтра есть?» Она говорит: «Тоже нет», я спрашиваю: «А на какое число есть билеты», она говорит: «Сейчас посмотрю», смотрит куда-то и говорит: «На 18 февраля». Я вижу, что поезд стоит, уже минут 5-7, и думаю: «Мне, что, сидеть тут до 18 февраля? Нет, так не пойдёт. И потом, как я могу взять билет, если мой паспорт сейчас без прописки. Мне же могут просто не продать билет, мол кто я такой, если нет прописки. Или попытаться сесть, всё объяснив на входе. В конце концов, заплатить я смогу, хотя вряд ли у меня с собой есть так много денег. Но куда-то ехать отсюда надо, и вдруг я сумею добраться на нём до Москвы? Ведь вопрос с деньгами решить можно, а там и до Питера доберусь!» На этих мыслях я просыпаюсь.

Люсси, neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июн 16 2021, 12:26

Несколько обрывков коротких снов. В в одном из них я возвращался из-за города и вышел (из леса?) к платформе станции, на которой было небольшое строение, где, наверное, была касса. Я иду к платформе, на ней стоит довольно много народу, слышу слева шум поезда, оказываюсь на платформе и вижу, как подъезжает электричка, но не к этой платформе, а к другой. Она заезжает за неё, как будто там тоже есть пути, останавливается, весь народ уже на той платформе и садится в неё. Я спрыгиваю, быстро залезаю на платформу, уже пустую, и тут электричка трогается. Она едет мимо меня, я вижу (на окне? ниже окна?) маршрутную табличку, успеваю прочесть названия и думаю: «Нет, она едет не туда». Почти сразу я вновь слышу шум поезда и думаю: «Как же я поеду? Ведь я ещё не взял билет! А если будет контроль? Ладно, скажу, что не успел взять, может быть купить его у них». Поезд подходит, почти пустой, останавливается, платформа тоже пустая и никто не садится, я вижу на такой же маршрутной доске слово «Лобня» и думаю: «Он тоже не подходит, надо дождаться своего». Поезд уходит, я стою, жду своего, и просыпаюсь.

В другом сне я поднимаюсь на лифте на 4-5й этаж, выхожу на небольшую площадку с 2-4 дверьми, вхожу в дверь справа, у лестницы, идущей вверх, оказываюсь в коридоре и вижу, что здесь идёт ремонт. Я думаю: «Странно, неужели я попал не туда?», выхожу на площадку, оглядываюсь, всё так, как было раньше, сажусь в лифт, еду на 1й этаж, выхожу, вижу впереди дверь и понимаю, что вид совсем другой, как будто заехал ниже. Здесь небольшой полумрак и дверь намного ближе, чем была раньше, я оглядываюсь и вижу, что лифт, на котором я сюда приехал, пропал. Я думаю: «Как я здесь оказался?», иду к двери, выхожу, вижу незнакомый небольшой двор и думаю: «Что это? Я же входил с улицы. Где я оказался?», и просыпаюсь.

Был ещё сон, в котором я с NN пришёл в гости. По реконструкции мы были в комнате, сидели за столом с мужчиной и женщиной, ели, разговаривали, иногда в картинке появлялась девочка лет 6, и в итоге остались здесь на ночь. В картинке я просыпаюсь с NN утром, мы лежим на довольно широкой кровати, разговариваем и NN пропадает из картинки. Я думаю: «Пора вставать», оказываюсь вне кровати, одетый, рядом со столом по центру, и в картинке появляется мужчина, хозяин квартиры. Мы обмениваемся парой фраз, я подхожу к окну, вижу чуть ниже зелёные кроны деревьев, за ними неширокую дорогу, а за ней невысокие деревья и траву, типа парка, но без дорожек. Я говорю: «Какое у вас хорошее место, зелёное, много деревьев», мужчина говорит: «Да, тут довольно тихо», и я вижу, как в окно влетает что-то, похожее на большую бабочку и стрекозу. Оно садится на правую стену над кроватью, я подхожу, пытаюсь поймать его, но оно перелетает выше и я вижу, что оно как будто начинает что-то есть, куски не то пыли или листьев, не то паутины. Я говорю мужчине: «Смотрите, какое интересное насекомое, оно поедает у вас грязь! Похоже, что оно может быть даже полезным!» Он говорит: «Да, я тоже такого раньше не видел», и на этом разговоре я просыпаюсь.

Похоже, что был ещё один сон, но он полностью провалился в память.
Примечание. Станция «Лобня» находится на дороге с Савеловского вокзала.

Люсси, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Июн 20 2021, 14:25

Небольшой утренний сон, начало которого уплыло в память, в котором по виду персонажей, их одежде, строениям я был в какой-то стране и явно в прошлом. По действию группе персов что-то нарушила, их поймали и привели во что-то типа тюрьмы, строения с толстыми стенами и чем-то типа замка. В картинке 2-3 перса в восточных одеждах с кривыми саблями в руках стоят рядом с группой из 8-10 мужчин, появляется «правитель» и персы с саблями ведут мужчин к большой квадратной яме. Они подводят их к краю, кидают в яму двух мужчин, слышны крики и я думаю: «Там внизу вода или какие-то звери?», хотя рёва зверей нет. Затем перс с саблей рубит голову мужчине, стоящему у ямы, и сталкивает его вниз вслед за головой. В следующей картинке я в составе группы из 5-6 мужчин бегу по улочкам между строений, спасаясь от погони, мы выбегаем на открытое пространство и я вижу корабли с парусами.

Мы бежим к кораблям, оказываемся у одного из них, мужчина из группы разговаривает с мужчиной, стоявшем у корабля, тот показывает рукой на корабль и мы сразу оказываемся на нём.  Капитан ведёт нас, показывая судно, мы идём по широкой палубе, выходим к корме, и я вижу поверхность с высокой травой, в которой вижу 3-4 белых птиц, похожих на чаек. Мы идём по траве, одна из птиц подходит ко мне, я думаю: «Она хочет клюнуть меня?», но она проходит мимо, задевая меня крылом. Мы идём вперёд, я вижу за травой квадратную выемку с водой порядка 3 на 3 метра, мы проходим мимо него и оказываемся у края борта. Капитан разговаривает с тем, с кем договаривался, рядом стоят ещё 2-3 мужчин, а я смотрю вперёд и вижу залив, выходящий в открытое море, с чем-то типа скал по краям. Вода видна чуть ниже уровня борта, она спокойная, без волн, и я думаю: «Мы вот так и будем плыть? А если поднимутся волны? Может быть, тут есть борт, но он просто опущен или снят?» Я вижу, что все идут назад, думаю: «А что если погоня окажется здесь?», вижу, как капитан поднимается по ступенькам. Я понимаю, что мы снимаемся с якоря и отходим от пристани, и думаю: «Вот и хорошо, теперь мы сумеем вернуться домой», имея в виду, что мы переплывём на корабле что-то типа океана, как будто корабль плыл к нужному нам месту.

Мы поднимаемся по 3-4 ступенькам, я вижу 5-6 столов с 6-8 стульями у каждого и понимаю, что здесь место для приёма пищи. Все рассаживаются, за стол с капитаном и мужчиной садится наш «глава», который разговаривал в порту, и ещё 2-3 мужчин. Я вижу на их столе бутылку с цветным напитком и маленькие стеклянные стопки в виде бочек, капитан наливает в стопки вино, все поднимают их и я слышу какой-то тост. Я понимаю, что лучше сесть за другой стол, подхожу к нему, сажусь, вижу такую же бутылку, беру её и вижу, что стопок тут нет. Капитан, держа стопку в руке, смотрит на меня, я показываю, что тут стопок нет, он говорит: «Сейчас принесут», и зовёт кого-то по имени. Появляется полная женщина лет 45, подходит к столу, ставил такие же стопки, я беру стопку, наливаю в неё из бутылки напиток, встаю и поднимаю стопку, мол, за ваше здоровье. Капитан тоже поднимает стопку, мы выпиваем, я сажусь, думая: «Надо вздремнуть», и вижу, как на столе, стоящем на небольшом возвышении, стоят большие тарелки с чем-то типа супа с большими кусками мяса. За столом сидят 3-4 мужчины, они берут куски мяса руками, едят его и я думаю: «Наверное, они сильно голодны, раз решили наесться на ночь». Я вижу ещё двух женщин лет 45, ходящих между столами, понимаю, что это они принесли еду, и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси, Ken, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Июн 24 2021, 11:44

Обрывки двух снов. В первом из них я пришёл в институт на занятия своей группы, оказался в аудитории, но все картинки этого почти полностью провалились в память. Помнится лишь, что я записывал то, о чём рассказывал лектор, думая, что его материал я почти не понимаю. В какой-то момент я вижу, что вся группа, разбившись на пары, лежит на помостах с бельём, как будто там кровати. Рядом со мной лежат три пары и по их действию я понимаю, что у них идёт секс, хотя они укрыты бельём, хотя никаких звуков не слышно. Затем все пары привстают, садятся на помосты и лектор говорит: «Ну, что, теперь опишите свои ощущения», и я думаю: «Неужели они будут рассказывать, какой у них был секс? И вообще, как они поделились на пары – случайным образом или были какие-то предпочтения? А вдруг тут были пары девушек или даже парней? Неужели они тоже будут рассказывать о том, как всё было? Странно это». Всё остальное уплыло в память.

Во втором сне я устроился на новую работу, пришёл туда и были картинки у окна отдела кадров, где оформляли меня и парня лет 25. Нам выдали кольца с прямоугольным брелком из пластика с закруглёнными углами, мы идём с кем-то по двору и я вижу здания и дорожки. Мы заходим в здание справа, проходим охрану, показывая брелки, поднимаемся по лестнице, затем в коридоре и комнате со столами и персами лет 30-40, где занимаются явно проектами. Мы представляемся, идут разговоры, мы садимся, начинаем работать, а затем наступает время обеда. Все дружно встают, выходят, мы оказываемся на улице, идём к зданию, входим и я вижу довольно большую очередь. Я встаю в неё вслед за всеми, так как они на улице ушли чуть вперёд и вижу, что появляется человек 15 парней и девушек лет 20, похожих на старшекурсников или практикантов.

Они, почти догнав меня, встают в очередь, я стою, вижу чуть впереди «своих», очередь двигается к раздаче и в следующей картинке я просыпаюсь, лёжа на кровати под простынью или тонким одеялом. Я поднимаю голову, вижу другие кровати, думаю: «Тут, что, спят после обеда? Это интересно!», и вижу, что все тоже просыпаются и начинают вставать. Я вижу на соседних кроватях девушек из своего отдела, они встают, одеваются, я тоже встаю, смотрю под кровать и думаю: «А где мои ботинки?» Я встаю, оглядываюсь, ботинок нигде нет, я вижу, что все уже встали и идут к выходу, думаю: «Мне, что, идти босиком? Это не дело, надо их найти», оглядываюсь и кто-то спрашивает: «Что вы тут ищите?» Я говорю: «Куда-то пропали ботинки, может быть вы знаете, где они», мне не отвечают, я думаю: «Ладно, пойду так», встаю: Вижу на ногах тёмные носки и думаю: «Как же я так пойду по улице? Ладно, после что-нибудь придумаю».

Я вижу, что комната почти опустела, иду к выходу, оказываюсь на улице и вижу ту же картинку, что и утром. Видна дорожка, идущая слева от каменной пятиэтажки, у неё она идёт вправо, вокруг здания, слева видны два других здания с дорожкой между ними, и я думаю: «Куда нас вели? А, вроде сюда». Я иду вдоль здания, вижу двух персов, один спрашивает: «У тебя пропуск с собой?», другой говорит: «Да», и показывает себе на грудь. Я вижу брелок, какой выдавали нам, смотрю на свою грудь, не вижу его и думаю: «Как же я пройду охрану?» Я лезу в карман, достаю брелок, думаю: «Всё в порядке, вот он», цепляю его на грудь и вижу, что у меня на ногах появились ботинки. Я думаю: «Это хорошо», подхожу к зданию, вхожу и вижу справа будку охраны. Все проходят мимо неё, с брелком на груди, идут вверх по лестнице, и вижу слева ещё одну лестницу, без будки охраны. Я думаю: «Интересно, я доберусь по ней до места?», иду к ней, поднимаюсь наверх и думаю: «А почему охрана стоит только у одной лестницы?»

Я сразу оказываюсь в том же полутёмном коридоре, иду к нужной двери, встречаю женщину и девушку, говорю: «Здравствуйте?», девушка отвечает и женщина спрашивает: «Вы кто?» Я называю себя, она говорит: «А, понятно, а я такая-то», и я понимаю, что это начальник отдела. Она говорит: «Если вы здесь работаете, напишите свою фамилию на двери», я говорю: «Хорошо», они проходят мимо меня, я иду и думаю: «Которая же дверь моя? Наверное, эта». Я вхожу, оказываюсь в той же комнате, слышу разговоры, вижу парня, с которым пришёл сюда, и брелки у всех на груди, с цифрами на бумажке. К парню подходит мужчина, парень спрашивает: «А сколько я получу?», и мужчина говорит: « А, вы наш новый курьер! Сегодня у вас 1й день, так что вы получите 4 рубля, а после будете получать 9». Я думаю: «Неужели меня взяли сюда курьером? Странно. И это за месяц или за день? Но даже если за день, то это очень мало!» Я иду к своему месту, ко мне подходит мужчина и спрашивает: «Можете сходить на склад? Нужно получить вот это». Я говорю: «Да, где он находится?», мужчина говорит: «Там, там и там», и я спрашиваю: «А есть какая-нибудь схема, чтобы я мог найти его, не заблудившись?» Мужчина говорит: «О, господи, вот, смотрите», и начинает рисовать на бумаге, говоря: «Идите так, так и так. Здесь будет склад, возьмите там такую вещь, она нужна для работы». Я говорю: «Понятно», и где-то здесь просыпаюсь.

Ken, neka, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Июн 24 2021, 20:05

Первый сюжет чисто сон от 4 июня)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Июн 25 2021, 13:15

Думаю, это всё-таки были два разных сна, хотя да, их сюжеты схожи.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вт Июн 29 2021, 13:03

Короткий утренний сон, частично всплывший. По реконструкции меня и девушку попросили принять участие в чём-то типа РПГ, та как у нас были какие-то способности, нужные для прохождения рейда. Мы согласились и нас поделили между двумя командами, которые принимали участие в рейде, после чего было собрание моей группы и распределение ролей. Мне объясняют, что я должен буду делать, чтобы помочь группе, и мы отправляемся в рейд. Мы идём по неширокому коридору, возможно, в скале, я иду в хвосте группы и этот рейд занял почти всё время сна. В какой-то момент я вижу впереди вспышки, слышу шум и понимаю, что там группа сражается с какими-то обитателями. Я замечаю, как к нам по проходу со стороны шума летят чёрные точки, кто-то говорит: «Давай, действуй». Я делаю движение руками, в проходе перед «точками» возникает белое светящееся прозрачное «облако», «точки» влетают в него, падают на пол и я думаю: «Получилось, это хорошо, проход свободен».

Мы идём дальше и я думаю: «А что будет, когда мы пройдём рейд? Ведь похоже, что это какое-то соревнование, на скорость прохождения, выживаемость или что-то ещё. Неужели, если обе группы выживут, то для выявления победителя им придётся сражаться между собой, и мне придётся сражаться с девушкой? Этого мне совершенно не хочется». В итоге часть рейда заканчивается, все собираются в каком-то помещении (зале, пещере?) и обсуждают, как идёт рейд. Я стою чуть в стороне и передо мной появляется не то в воздухе, не то на мониторе у стены экран, на котором я вижу сверху в светлом овале текст: «Что вы выбираете?», а ниже два овала с текстами «жетон» и что-то ещё. Я думаю: «Что мне выбрать?», нажимаю на «жетон», мне в руку падает небольшой жетон и появляется надпись: «Вы лишаетесь своих способностей». Я думаю: «Нет, это неправильно, надо вернуть выбор», нажимаю на что-то и в итоге, вставив куда-то жетон, в какой-то момент понимаю, что мне удалось восстановить свои способности.

Я замечаю девушку, очень похожую на N, вижу, что она что-то смотрит на экране, подхожу и понимаю, что это какой-то сериал, и спрашиваю: «Он тебе так нравится?» Она говорит: «Да, конечно», я спрашиваю: «Ты его давно смотришь?», и она говорит: «Да, довольно много». Под этот разговор у меня появляется картинка карты города, правее и ниже центра, я вижу линию с кружками, идущую вниз, и понимаю, что это линия метро, а чуть левее идущую вниз улицу, с вытянутой площадью. Я вижу в конце линии надпись «Международная», и думаю: «Теперь понятно, где я был, у площади, искал нужный транспорт и мне говорили, что рядом есть станция метро. Помнится, что тут рядом ходил автобус № 11а, мне сказали, что он идёт к Конюшенной площади, я понял, что он мне не подойдёт, и стал искать другой». На карте появляется линия, уходящая влево и вверх, я думаю: «Понятно, это трасса автобуса 11а», и просыпаюсь.

Примечание. Вытянутая площадь в нижней части города есть, но не правее, а левее центра. Линия метро там тоже есть, но станция не «Международная» (она правее), а «Московская».

neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Июл 02 2021, 12:12

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я проходил какой-то тест, отвечая на вопросы и набирая очки. В итоге я заканчиваю отвечать, набираю очки, видимо, решаю пройти тест снова, и думаю: «Где у меня файл с ответами?» Я ищу него на компьютере, просматривая разные каталоги, и появляется картинка, в которой этим занимается девушка. Она ничего не находит, делает что-то другое и на экране появляется текст: «Если вы хотите приобрести «вот это», вам необходимо заплатить 25 тысяч». Девушка нажимает на что-то, соглашаясь с выбором, рядом с ней появляется женщина и говорит: «Я всё для вас сделала и даже приобрела вот это». Затем она смотрит на экран и спрашивает: «Зачем вы это сделали? Я же сама распределяю эти предметы, определяя их стоимость, и я могла приобрести это для вас всего за 500 рублей». Их разговор продолжается и я просыпаюсь.

Во втором сне было соревнование и я был в составе одной из групп, и помнится, как мы летали на самолётах, стреляя по объектам. Время заканчивается, мы собираемся, обсуждаем, как всё прошло, в картинке появляется группа девушек и они говорят: «Давайте пройдём это ещё раз. Посмотрим, кто быстрее закончит задание». Мы говорим: «Давайте», после чего в картинке видны две группы девушек, затем она сменяется картинкой с летающими самолётами. Они стреляют, стараясь пробить обшивку самолётов, и видно, как одна группа самолётов стреляет по одному самолёту, другая – по другому, и кто-то говорит: «Нет, очень много промахов, надо стрелять кучнее и по одному месту в обшивке, тогда всё получится». Видно, как очереди пуль(?) попадают в обшивку, она повреждается, а в другом месте точность ниже, и повреждение меньше. Кто-то говорит: «Давайте точнее, скоро всё закончится», и картинка состязания пропадает. В картинке снова видна группа девушек, я подхожу к ним, спрашиваю: «Обед-то когда?», и мне говорят: «Наверное, уже сейчас. Сколько времени?» Одна девушка говорит: «У меня на часах половина пятого», я спрашиваю: «Неужели уже так много?», и другая девушка говорит: «Нет, сейчас всего два часа, вот смотри», и показывает свои часы. Третья девушка говорит: «А у меня уже половина третьего», я спрашиваю: «Так какое время правильное?», и другая девушка говорит: «А у меня уже четыре часа». Я подхожу к ещё одной девушке, спрашиваю: «А сколько у тебя?», и она говорит: «Без 15 два», и я думаю: «Тогда ещё можно успеть на обед. Однако какое же время правильное?», и просыпаюсь.

RoHS, DDmitry, neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вт Июл 06 2021, 11:19

Короткий утренний сон, в котором я был в доме отдыха, в который ехал довольно долго на поезде, провёл здесь несколько дней и в какой-то момент подумал: «Здесь же недалеко Пинск! Хорошо бы съездить туда, на спичку, я там уже довольно давно не был. Когда будет ещё такая возможность? Надо бы воспользоваться тем, что я рядом с ним». В картинке я уже в пути на спичку и нахожусь в небольшом крытом павильоне типа остановки автобуса. Рядом со мной проходит полотно железки, по виду явно заброшенное, за которой метрах в 50 видна дорога, а за ней, метрах в 25, за рядом стволов деревьев – ещё одна, и от павильона к ней идёт неширокая дорожка. Почему я вышел в этом месте, осталось за кадром, но я знал, что спичка уже рядом, так как она находится на окраине города, чуть в стороне от дороги. Я спрашиваю у парня: «Скажите, сколько отсюда до пинской спички, она далеко?», он говорит: «Нет, она тут рядом», я спрашиваю: «Сколько до неё ехать?», и он говорит: «Если на автобусе, то две минуты. Только автобусы уже не ходят». Я думаю: «Вот же блин, как же добраться до неё? Поезда тут явно не ходят. Надо выходить на дорогу и ловить машину. Но на какую дорогу выходить?»

Я вижу, что по обеим дорогам машины почти не идут, но замечаю фуры на дальней дороге  и думаю: «Наверное, лучше на неё, а ближняя дорога скорее местная, она скоро закончится, а та дойдёт до спички». Я иду по дорожке, выхожу на вторую дорогу, пытаюсь ловить машины, но они проезжают мимо. Я вижу чуть левее и сзади дороги, по которой я шёл, что-то типа водонапорной башни, слышу сзади шум, оглядываюсь, вижу автобус, по виду местный, машу рукой, он проезжает мимо, тормозит, почти останавливаясь, и как будто собирается поворачивать налево. Дороги туда не видно, я думаю: «Он хочет развернуться?», быстро иду к нему, вижу в автобусе парней лет 16 и думаю: «Наверное, это спортсмены, но куда едет автобус, ведь там дороги нет!» Автобус стоит, пропуская транспорт, затем разворачивается и пропадает из картинки. Я вижу, что за ним собралась довольно приличная очередь из разных машин с фурой во главе, и думаю: «Это хорошо, есть шанс поймать машину, они трогаются с места, и их скорость пока низкая», машу рукой, но фура проезжает мимо, хотя сначала она как будто даже стала тормозить. За ней проезжает ещё одна фура, я вижу автобус, явно местный, машу ему рукой, он подъезжает и я вижу, что он пустой. Он проезжает мимо, я вижу что он тормозит, но не останавливается, быстро иду за ним, но автобус резко пропадает из картинки.

Я вижу чуть впереди остановку со столбом, информационной табличкой с буквой «А» и двумя рядами клеток с 2-3 цифрами, явно номерами маршрутов. Подъезжает ещё одна машина, я машу рукой, она проезжает мимо и я вижу, что машины на дороге закончились. Начинает темнеть, я оглядываюсь, вижу, что впереди дорога идёт под уклон, и думаю: «Надо стоять здесь, так как на спуске меня точно никто не возьмёт. А спичка где-то там, за спуском, в стороне». Правее дороги зданий нет, я понимаю, что она дальше, и думаю: «А стоит ли ехать на спичку, пусть даже она так близко? Ведь сейчас 9 часов, мне до неё надо ещё добраться, затем какое-то время провести там, а после ехать обратно. Сейчас машин нет, уже темнеет, и как я сумею поймать машину в полной темноте? Искать освещённое место? Но где оно там? Но даже если я поймаю машину, мне же придётся ехать почти всю ночь и, приеду я только к утру, получив в итоге ночь без сна. Ехать обратно, сразу? Но ведь я уже так близко от спички, и она явно работает ночью, а ночью мне всё равно придётся ехать! Наверное, лучше будет всё-таки добраться до спички, раз уж я оказался рядом с ней, а там посмотрим». На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Примечание. Две минуты на автобусе это максимум пять километров и меньше часа ходьбы! Почему эта мысль прошла мимо меня? И почему спички не было видно с холма, если она была так близко? И куда пропала вторая дорога и железка? Понять бы это там, в картинке сна.

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Июл 09 2021, 13:37

Короткие обрывки утреннего сна, начало которого провалилось в память, в котором я где-то был в гостях. В картинке я возвращаюсь обратно, оказываюсь в электричке, прохожу пару вагонов, оказываюсь в третьем и вижу, что народ лежит на скамейках. Они стоят так же, как в обычном вагоне, но явно длиннее по виду и на них есть белье с подушками, и сам вагон выглядит намного лучше, чем предыдущие. Я вижу свободное место, подхожу к нему, ставлю рядом рюкзак и гитару, ложусь и вижу 2-3 девушек, явно из обслуги, которые ходят по проходу. Их форма была больше похожа на официантов, и мне даже показалось, что у них на голове были кроличьи ушки. Одна из них подходит ко мне, что-то спрашивает и я говорю что-то типа «спасибо, ничего не надо, всё в порядке». Какое-то время я лежу, затем понимаю, что скоро моя станция, встаю и начинаю собирать вещи, как будто я, перед тем, как лечь, что-то доставал из рюкзака. Я убираю их в рюкзак, уже красный, а не чёрный, понимаю, что гитара внутрь не поместится, и вставляю её в передний нижний клапан, который тут был довольно большой. Туда входит нижний полукруг гитары, я закрываю клапан, вижу, что гитара стоит неустойчиво, и думаю: «Нет, так будет плохо, надо взять её в руки». Рядом оказывается девушка из обслуги, что-то спрашивает, я отвечаю, вижу, что рюкзак получился довольно объёмный, и думаю: «Откуда набралось так много вещей? Их же было намного меньше! Ладно, сборы закончены, пора выходить, сейчас будет моя станция», и просыпаюсь.

Ещё один короткий утренний сон, в котором я катался со своими друзьями на яхте. Были картинки, как мы были в порту, сели на яхту, где-то плавали, посте чего вновь были картинки порта и этой яхты, но все подробности этих действий уплыли в память. В картинке я оказываюсь на берегу в том же порту, думаю: «Где же тут яхта, на которой я плавал?», оглядываюсь с небольшого возвышения и вижу её, стоящую за другими яхтами. Я понимаю, что добраться до неё можно только через другие яхты, вижу рядом яхту, вся палуба которой закрыта тёмным материалом, и думаю: «Попробую пройти здесь». Я спускаюсь на край яхты, пробую ногой материал, чувствую, что он держит меня, иду по нему, обхожу рубку, иду к другому борту и замечаю справа 2-3 персов. Я понимаю, что они не видят меня, и думаю: «Наверное, это их яхта, надо их обойти и поскорее покинуть яхту, чтобы избежать конфликта». В итоге я дохожу до борта яхты, вижу впереди другие яхты, думаю: «Как лучше идти дальше?», и где-то здесь просыпаюсь.

При записи всплыли картинки, как я был в загородном лагере типа турбазы. Были картинки того, как я просыпался, разговоров с персами, и какого-то праздника. Затем выяснилось, что уже довольно поздно, вечер, и я шёл в столовую, стараясь туда успеть, и картинки столовой, но все подробности этого уплыли в память.

Примечание. При записи я решил, что такой сон был накануне или чуть ранее, но похожей записи во снах предыдущих дней нет, так что скорее всего это всплыл ещё один сон, хотя он мог быть и в предыдущие дни.
P.S. Поискал по дневнику, и оказалось, что сон с похожим сюжетом, был четырьмя месяцами ранее, а также через три дня. Этот сон приведён ниже.

Alice, sashka, neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Июл 11 2021, 12:52

В картинке сна я приехал с группой в дом отдыха, который был рядом с городом, и были картинки дорожек среди деревьев и небольших домов и домиков. Нас разместили, мы отдыхали, а затем наступает день накануне отъезда. Я думаю: «Как мы отсюда уедем – на автобусе или своим ходом? Надо узнать, как ещё можно отсюда уехать». Я оказываюсь на небольшой площадке, куда нас привезли, вижу справа небольшой домик, скорее даже будку, понимаю, что отсюда ходит какой-то транспорт. От площадки уходит неширокая дорога, она идёт между деревьями типа берёз и сосен, и я вижу, что метров через 75 она выходит на открытое пространство, примыкая к дороге, по которой ездит транспорт. Я подхожу к строению, вижу за окном женщину, спрашиваю: «Скажите, когда уходит последний автобус?», она говорит: «В 10 часов», и я думаю: «Это нормально, можно будет успеть на метро».

Дальше наступает последний день, я собираю вещи, заканчиваю сборы, мы все идём в столовую, затем возвращаемся и я думаю: «Автобуса не видно, надо идти на остановку». Я оказываюсь на той же площадке, спрашиваю: «Скажите, какие сегодня ещё будут автобусы?», и мне говорят: «Скоро будет автобус до Тосно, в 8 часов». Я думаю: «Нет, Тосно – это далеко, от него ехать долго», и спрашиваю: «А в город когда будут автобусы?» Мне говорят: «В 20.59, 21.30, а после в 22 часа», я говорю: «Понятно, спасибо», и думаю: «Ехать отсюда часа полтора минимум, так что если уехать в 22 часа, то это будет почти впритык к метро, так что лучше уехать пораньше». Я оказываюсь в комнате, быстро собираю оставшиеся вещи, смотрю на часы, вижу, что уже 20.30 и думаю: «Надо скорее уходить, тогда можно успеть на автобус в 20.59». Я оказываюсь на улице, вижу нашу группу, причём только часть, и думаю: «Наверное, остальные уже уехали», иду к остановке, оказываюсь на площадке и узнаю, что автобус в 20.59 уже уехал. Я думаю: «Теперь придётся ждать следующего, так как лучше уехать на нём, тогда я точно успею на метро». Я возвращаюсь к домикам, вижу нашу группу, уже совсем малочисленную, замечаю, что по дорожке едет автобус, и думаю: «Нас всё-таки решили довезти до города? Это хорошо». Автобус подъезжает, останавливается и я просыпаюсь.

neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июл 14 2021, 11:14

Несколько обрывков коротких снов. В первом сне, почти полностью уплывшем в память, я ехал на поезде проводником и были картинки плацкартного вагона с разными персами. В удержавшейся картинке мы останавливаемся, я выхожу на низкую платформу и вижу справа небольшое здание вокзала, кирпичное, этажа на 2-3, с треугольной крышей в центре. Я отхожу от вагона влево к ларьку, слышу сигнал к отправлению и девушка кричит мне: «Давай скорее, сейчас поезд тронется!» Я оборачиваюсь, вижу, что поезд уже тронулся и медленно едет, бегу к нему, оказываюсь рядом с тамбуром, бегу рядом, запрыгиваю на подножку вагона, думая: «Вот и хорошо, успел, теперь надо дойти до своего вагона», и просыпаюсь.

Во втором сне я прихожу в баню, оказываюсь на площадке, вижу две двери и думаю: «В какое отделение лучше пойти? Я иду в левое отделение, раздеваюсь и оказываюсь в мыльной. Действия здесь уплыли в память, в какой-то момент мне что-то не понравилось и я думаю: «Надо пойти в другое отделение». Я оказываюсь на площадке, затем сразу в мыльной и думаю: «О, здесь нормально, правильно, что пришёл сюда. Надо только будет после возвращаться в свою раздевалку. Ну и ладно». Всё остальное в этом сне уплыло в память.

В третьем сне я был в командировке с N и её девочкой лет 6-8. В картинке наступает день перед отъездом, мы гуляем и N говорит, что в местном кинотеатре идёт хорошее кино. Она предлагает сходить и посмотреть его, так как здесь городок небольшой и достать билет будет легче. Мы оказываемся рядом с кинотеатром, спрашиваем, когда будет сеанс, нам отвечают и говорят, что на сегодня все билеты уже проданы. Я говорю: «Ну и ладно, что же делать. Давай тогда пойдём собираться, завтра нам уезжать». Мы оказываемся в номере, собираем вещи, после чего оказываемся в транспорте, приезжаем в аэропорт и узнаём, что самолёт будет завтра в 15 часов и на него есть билеты. Затем мы вновь оказываемся в транспорте, едем обратно и я вижу впереди высокий длинный мост, а справа и слева вдоль улицы и рядом с мостом – каменные пятиэтажки. Мы приезжаем обратно и N говорит, что узнала про то, что мы можем купить билеты на этот сеанс, но только за завтра. Я спрашиваю: «Когда?», она отвечает и я говорю: «Нет, наш рейс будет в три часа, и если мы пойдём в кино, то как мы успеем на самолёт? Придётся смотреть это кино уже в Питере. Я понимаю, что народу там больше и достать билеты будет сложнее, но иначе мы поздаем на самолёт». На этом разговоре я просыпаюсь.

Был ещё короткий обрывок сна, который был связан с едой, и в нём рассказывали, как готовить какие-то блюда, но все его подробности уплыли в память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июл 14 2021, 14:20

Phil, а тебе девочка сегодня приснилась? Если да, то я нашла твою племянницу из моего сна. Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Июл 15 2021, 12:24

Трудно сказать, так как сон помнится обрывками. Был в гостях(?), играл на гитаре для девушки. Потом появился парень и, возможно, маленькая девочка. Мелькало что-то ещё, но утверждать на 100%, что это была именно маленькая девочка, трудно.

P.S. Проверил запись. Да, в конце сна, что был сегодня ночью, появился парень лет 22-25 с маленькой девочкой, по виду лет 5-7 или даже чуть меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Июл 17 2021, 13:56

Обрывки трёх коротких снов. В первом сне я пришёл на занятия по айкидо, мельком были картинки раздевалки, после чего я оказался в зале. Мы побегали по нему, разминаясь, затем пришёл сенсей, мы сели на колени, поклонились ему, встали и занятие началось, но все его подробности уплыли в память. Помнится лишь, как мы делали какое-то упражнение, подошёл сенсей, показал, как надо делать правильно, и мы продолжили занятие.

Во втором сне я тоже был на занятии по айкидо и его начало было похоже на то, что было в 1м сне. В картинке мы сидим на коленях, уже поклонившись, сенсей подзывает девушку и спрашивает: «Почему здесь иностранцы?» Она что-то отвечает, они разговаривают, появляется картинка раздевалки я вижу, как в ней переодеваются два перса, и вновь появляется картинка зала. Разговор сенсея с девушкой заканчивается, мы встаём, начинается разминка и я просыпаюсь, а все картинки занятия, если и были, то уплыли в память.

В третьем сне я ехал в баню и оказался на конечной станции метро. Я иду по платформе, слышу сзади шум поезда, он меня обгоняет, останавливается, я дохожу до 2го вагона, вхожу, прохожу вперёд и вижу, что на сиденьях между 1й и 2й дверьми сидят 4-5 бабок лет 60, с платками на голове, и все места в начале и конце сиденьев заняты. Я сажусь на левое сиденье, между двумя бабками в начале и конце его, и вижу, что бабка, сидящая слева смотрит на меня. Она встаёт, садится на сиденье напротив, и я думаю: «Ну и ладно, Бог с ней». Я достаю читалку и вижу, что справа по проходу идёт парень лет 25 в рубашке, трусах и босиком. Он садится на место бабки, смотрит на меня и спрашивает: «Что, не нравлюсь?» Я говорю: «Почему? Мне тоже приходилось возвращаться домой в похожем виде, так что я отношусь к этому спокойно». Мы трогаемся, едем, вагон постепенно наполняется людьми, я слышу разговоры и объявления, в какой-то момент поднимаю голову и вижу, что парня слева уже нет. В окне напротив я вижу, что мы останавливаемся на станции с синими стенами, и думаю: «Это же «Балтийская», надо скорее выходить!» Я хватаю вещи, быстро выскакиваю из вагона и думаю: «Успел, это хорошо, иначе пришлось бы возвращаться». Я иду к эскалатору, сразу оказываюсь на улице и вижу площадь, за которой видны дома. Я иду влево, слышу мелодию типа рекламной и вижу, как под неё из дома на другой стороне площади выходит группа персов. Я иду влево, к бане, слышу ту же мелодию и просыпаюсь.

Примечание. Стены на «Балтийской» серые (в сети они «голубовато-серые»), хотя вид станции был очень похож. Площадь у метро есть, но там сквер, за которым Обводный канал, а в картинке вид был больше похож на выход из «Нарвской». Баня на «Балтийской» есть, слева от метро.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июл 21 2021, 12:15

Короткий утренний сон, в котором я устроился на новое место работы. В картинке я прихожу утром и вижу средних размеров комнату с 1-2 окнами и 6-7 столами, за которыми сидят персы 25-35 лет. Они переговариваются, мне показывают мой стол справа от меня, я подхожу, сажусь и мне говорят: «Осваивайтесь». Я включаю компьютер, вижу заставку, он загружается, я начинаю разбираться с программами и рядом появляется женщина лет 35-40, явно начальник отдела. Она спрашивает: «Как, осваиваетесь?», я говорю: «Да, смотрю, что тут есть», и она говорит: «Давайте, так как надо начинать работать». Она отходит, я продолжаю разбираться с программами, рядом появляется девушка и я спрашиваю: «Можете помочь вот с этим?» Она говорит: «Смотрите, это будет так, так и так, я говорю: «Понятно, спасибо», продолжаю работать и возникает какая-то проблема. Я связываюсь с техподдержкой, говорю: «Тут творится что-то непонятное, можете зайти посмотреть?», меня спрашивают: «Что не так?», я говорю: «Происходит то-то и то-то», и через какое-то время появляется парень лет 30. Он смотрит, что-то делает, всё налаживается, он уходит, я продолжаю работать и слышу разговоры в комнате, обсуждение какого-то мероприятия.

Я смотрю на монитор, думаю: «Какой-то он неудобный», беру его и раздвигаю за за что-то типа небольших накладок вправо и влево (которых раньше видно не было). Затем я переворачиваю на 90° и вижу, что он стал как формат А4, только длиннее, и думаю: «Так будет удобнее». Я чуть раздвигаю его вширь, думаю: «Нет, так неудобно, надо вернуть его в прежнее положение», переворачиваю обратно, вновь меняю размер, держа за те же накладки, и думаю: «Вот так нормально будет». Я нажимаю на какую-то клавишу, вижу, что на экране появляется заставка игры и думаю: «Это ещё откуда? Надо убрать, нафиг это». Я на что-то нажимаю, заставка пропадает, рядом появляется женщина лет 35, спрашивает: «Ну, как, освоились?», и я говорю: «Да вот какая-то игрушка выскочила, сама по себе, так как я ничего не запускал. Вроде как получилось её убрать». Она говорит: «Хорошо», мы обмениваемся парой фраз, она отходит, а я замечаю над верхней кромкой монитора непонятное устройство с рулоном типа кассовой ленты. Я думаю: «Это что такое?», встаю, подхожу, разглядываю, сажусь, продолжаю работать и вдруг устройство начинает работать. Я вижу, как лента разматывается, проходя через щель устройства, слышен шум печати, я вновь обхожу стол  и вижу, что лента продолжает вылезать из щели. Я вижу на ней текст и цифры, лента заканчивается, я вижу текст типа «End of print», думаю: «Ещё и лента кончилась. Наверное, это какое-то печатное устройство, но как оно запустилось? И что теперь делать дальше – ставить новую ленту?» Я сажусь за стол, продолжаю работать, разбираясь с программами, и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июл 21 2021, 14:35

«Давайте, так как надо начинать работать» Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Июл 21 2021, 18:04

Phil пишет:

Я смотрю на монитор, думаю: «Какой-то он неудобный»,
Сам же загадал монитор 5 на 4 - вот и мучайся теперь Smile

Phil пишет:

Я вижу, как лента разматывается, проходя через щель устройства, слышен шум печати, я вновь обхожу стол  и вижу, что лента продолжает вылезать из щели.
Обычный термопринтер, как на кассе в магазине.

Лучше бы значения цифр запомнил - вдруг что-то важное было...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Июл 22 2021, 12:18

Andrey_razrab1 пишет:
Phil пишет:
Я смотрю на монитор, думаю: «Какой-то он неудобный»,
Сам же загадал монитор 5 на 4 - вот и мучайся теперь Smile
Этот сон был до недели, когда я загадывал монитор.

Andrey_razrab1 пишет:
Phil пишет:
Я вижу, как лента разматывается, проходя через щель устройства, слышен шум печати, я вновь обхожу стол  и вижу, что лента продолжает вылезать из щели.
Обычный термопринтер, как на кассе в магазине.
Да? Странно, потому как мне он показался диковинкой.

Цитата :
Лучше бы значения цифр запомнил - вдруг что-то важное было... Smile
Их там было очень, ОЧЕНЬ много, и это больше было похоже на результат какого-то расчёта ЭВМ. Который комп если и делал, то полностью самостоятельно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Июл 24 2021, 13:33

Короткий утренний сон, в котором я был с NN в гостях. Мы поднялись на лифте на какой-то этаж и оказались в комнате с 8-10 персами, включая 1-3 детей, после чего были разговоры и застолье. Это заняло основное время сна, но все подробности уплыли в память. В какой-то момент я выхожу с девушкой из комнаты, мы оказываемся на улице, затем уже идём обратно и я думаю: «Какая там была квартира? А, 155я!» Мы подходим к дому, я смотрю на номера квартир на подъездах, спрашиваю девушку: «Ты помнишь номер?», она говорит: «Нет», и я говорю: «155я, давай искать, где она». Мы находим подъезд с нужным номером, входим, и дальше мы довольно долго искали квартиру, так как на нужном этаже её не оказалось. Мы ездили на лифте, оказываясь на разных площадках, меня это сильно удивило, и на очередной площадке я увидел открытую дверь. Мы вошли, оказались в длинном коридоре, я вижу женщину, спрашиваю: «Вы знаете, где тут квартира № 155», и она говорит: «Вот там». Я говорю: «Понятно, спасибо», мы доехали на лифте до этого места, но там её не оказалось. В поисках мы вновь ездили на лифте, оказались на очередной площадке и я говорю: «Подожди, сейчас я позвоню NN и уточню номер, может быть, я ошибся?»

Я подхожу к окну, сажусь на подоконник, достаю телефон, такой же, как в реале, только чуть больше, включаю, выхожу в список, нажимаю на нужную букву, ищу и не вижу нужный контакт. Я вновь выхожу в список, уже полный, а не букв, перебираю его, вижу текст «Алексей» и другие, но нужного контакта вновь не видно. Я выхожу из списка, нажимая на что-то и вижу на экране заставку какой-то игры. Девушка спрашивает: «Ну, как, нашёл?», и я говорю: «Нет, а тут ещё вместо выхода в меню запустилась какая-то игра». Я выхожу из неё, перехожу в список букв, нахожу нужную, нажимаю, нужного контакта нет и я думаю: «Надо попробовать найти её через поиск». Я выхожу в поиск, набираю её имя, вижу нужный контакт, нажимаю, слышу гудок, говорю: «Алло», и слышу незнакомый молодой голос девушки. Я спрашиваю: «NN?», слышу в ответ смех, сбрасываю звонок и думаю: «Так, стоп, а где тогда контакт NN?» Я вновь выхожу в поиск, набираю её имя, вижу её контакт, нажимаю, говорю: «Алло!», слышу, как NN говорит: «Алло!», и говорю: «О, слава Богу, попал». Она спрашивает: «Вы где?», и я говорю: «Да мы никак не можем вас найти. Какой номер квартиры – 155?». Она говорит: «54», и я говорю: «О, как здорово, а я запомнил 155. Ладно, сейчас мы придём».

Я заканчиваю разговор, девушка спрашивает: «Ну, что?», и я говорю: «Ты не поверишь! Отними от 55 1ю единицу». Она смотрит на меня с недоумением, спрашивая: «Зачем?», и я говорю: «Ты получишь 54, это и есть нужный номер. Пойдём!» Мы спускаемся вниз, оказываемся на улице, я оглядываюсь в поиске нужной парадной, иду вдоль дома и вижу справа и внизу дорожку за высоким уступом. Я спрыгиваю вниз и уступ явно становится выше, так как я оказываюсь внизу рядом со стеной высотой метра 2,5. Я удивляюсь этому и просыпаюсь.

Примечание. Интересно, зачем я спрыгнул вниз? Просто так? Smile

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Июл 24 2021, 14:51

Как же с тобой играют Very Happy .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Июл 25 2021, 12:47

Ага. Даже самому нравится эти игры Силы, причём они идут иной раз и в реале Smile

Обрывки трёх коротких снов. От первого сна осталось только общее действие – турнир по бадминтону. Я видел пары, играющие на площадках, держал в руках ракетку, разговаривал с кем-то, а все подробности уплыли в память.

Во втором сне я приехал куда-то и остановился в гостинице, в 2-3хместрой комнате на кровати у левой от входа стены. Здесь я провёл ночь, а проснувшись, понял, что со шторой какой-то непорядок. Дальше я встретился с NN, он спросил, как я устроился, и я говорю: «Всё ли хорошо, вот только со шторой что-то не то». Он спрашивает: «Что с ней?», я говорю: «Не могу понять, что именно и как привести её в порядок», и он говорит: «Давайте я посмотрю». Мы оказываемся в комнате, я вижу на кровати у правой стены мужика и говорю, показывая на штору: «Вот, NN, смотрите». Он смотрит на неё, говорит: «Надо посмотреть поближе», у меня в руках оказывается стремянка, я ставлю её у окна, он залезает наверх, смотрит и говорит: «А, понятно». Он начинает что-то делать, выкручивает что-то, в стене образуются дырки, вновь вкручивает, объясняет мне что-то, и я говорю: «Понятно». Он слезает со стремянки, мы выходим из комнаты, идём вниз по лестнице, оказываемся в комнате и я говорю женщине: «В моей комнате такая-то проблема со шторой, её надо исправить». Она говорит: «Что с ней?», и я говорю: «NN посмотрел, что там, он объяснить лучше, что с ней». Они разговаривают, она кивает головой и говорит: «Хорошо, сейчас подойдёт товарищ, который посмотри, что с ней и что можно сделать». Картинка возвращается в комнату, я стою с NN и вижу мужика, стоящего на стремянке, который что-то делает со шторой. Это действие заканчивается, затем наступает вечер, я устраиваюсь на кровати и вижу на других кроватях своих соседей.

От третьего сна осталась только одна картинка. В ней я был на рынке, подошёл к лотку и увидел на нём серию Борисова, семь коробков с животными. Я беру один, смотрю, переворачиваю, вижу на обороте текст «Хабаровск», и думаю: «Это они сделали для Хабаровска?» Я спрашиваю у мужика за лотком: «Сколько стоят спички?», он говорит: «80 рублей», я думаю: «80 за 7 штук? Это дорого, но терпимо, можно взять, и спрашиваю: «Это за все?» Он говорит: «Нет, за один коробок», я спрашиваю: «80 за один?», он говорит: «Да, вы посмотрите, для кого сделан этот выпуск!», и я говорю: «Ну, да, для Хабаровска, но всё равно это очень дорого». Он что-то мне говорит, а я думаю: «Нет, по 80 за коробок я точно брать не буду, пусть даже это моя тема», и где-то здесь просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Июл 29 2021, 12:15

Короткий утренний сон, в котором были соревнования, гонки. Я был пилотом небольшого транспортного средства, похожего на маленький автобус – корпус с 5-6 окнами сбоку, идущими в ряд. Начинается заезд, я еду в головной группе, дорога идёт под уклон, я хорошо разгоняюсь, быстро въезжаю на подъём, прохожу резкий поворот почти на 180°, еду дальше и в итоге приезжаю в первой тройке или даже первым. Начинается следующий заезд, я еду по той же трассе, вижу впереди тот же спуск, оказываюсь на нём и чувствую, что скорость набирается медленно. Тогда я наклоняюсь вперёд, скорость резко увеличивается и появляется картинка сверху. Видны те же «автобусы», они быстро едут вниз, начинается подъём и видно, как они буквально влетают на него, причём красный автобус, идущий справа 2-3м, догоняет лидера и выходит немного вперёд. Все приближаются к тому же крутому повороту, картинка возвращается ко мне, чуть впереди и справа я вижу красный автобус. Поворот уже рядом и я, резко повернув у левой бровки, догоняю красный автобус и выхожу вперёд. Сразу за поворотом я резко прибавляю скорость, красный автобус остаётся позади, я вижу, что он пытается догнать меня, ускоряюсь и вижу, что ухожу от него. Я понимаю, что вновь иду в лидерах и просыпаюсь.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Авг 01 2021, 13:07

Короткий утренний сон, в котором я ехал поздно вечером в какое-то место по дороге, с двух сторон которой стояли белые дома типа мазанок или как на востоке, с плоскими крышами. Были повороты направо и налево, и дома тянулись вдоль дороги, возможно, вместе с белыми заборами. В следующей картинке я оказался в комнате с 3-6 столами, за которыми сидели парни и девушки. Я тоже сидел за столом, на котором стоял монитор, что-то делал и рядом со мной оказалась женщина лет 35. Она говорит, что пришли замечания по такому-то объекту, надо посмотреть их и подготовить ответы, я говорю: «Хорошо», и она даёт мне несколько листов формата А4. Я беру их, читаю и думаю: «Что за странные вопросы и как на них можно ответить? Такое впечатление, что их автор либо плохо знает то, о чём пишет, и это просто какая-то отписка, ещё и составлена так, что понять смысл вопроса трудно». Я начинаю что-то отвечать, женщина подходит вновь, спрашивает: «Ну, как, разобрались?», и я говорю: «Пока трудно сказать, у меня впечатление, что тот, кто всё это написал, владеет предметом очень плохо». Она спрашивает: «Да? Почему?», я говорю: «Смотрите сами», начинаю ей объяснять, говоря: «Вот что такое это или это, о чём это? А это?», и она говорит: «Да, действительно, похоже».

Она отходит, я продолжаю отвечать, женщина вновь подходит, спрашивая: «Ну, как, написали ответы?», я говорю: «Только частично», и она говорит: «Пойдёмте, там начинается совещание, в том числе и по этому объекту. Расскажете, как вы отвечаете на вопросы». Я встаю, беру листки с ответами, мы выходим из комнаты, проходим по коридору и оказываемся в комнате с длинным овальным столом, за которым сидят 12-15 мужчин и женщин. Я сажусь ближе к его концу и вижу справа на стене за концом стола чёрную доску. С места у доски встаёт мужчина, говоря: «Давайте начинать», я слышу разговоры, а после мужчина спрашивает у женщины, с которой я пришёл: «Ну, как, разобрались с вопросами?» Она встаёт, говоря, показывая на меня: «Сейчас вот он расскажет всё подробно», садится, я встаю и говорю: «Вот ответы на вопросы, сейчас я их зачитаю. Но сами вопросы настолько странные, что у меня сложилось впечатление, будто автор писал их, плохо разбираясь в том, что ему поручили, и просто придумывал их. Смотрите сами». Я называю вопрос, говорю, как ответил, иду дальше по списку и в какой-то момент говорю: «Вот что можно на это ответить? Я написал вот так, но что хотел услышать тот, кто придумал этот вопрос, понять трудно».

Дальше было довольно долгое обсуждение вопросов по этому объекту, включая и другие отделы, и кто-то сказал: «Как можно задавать такой вопрос о конструкции дороги? Она ведь совсем другая!» Обсуждение продолжалось, а после я оказываюсь в коридоре, как будто совещание закончилось, и думаю: «Пора возвращаться». Я вспоминаю, как мы сюда шли, иду по одному коридору, затем по другому, делаю повороты направо и налево, в итоге выхожу на улицу. Я оглядываюсь, вижу здание почти без окон этажа на три, идущее вправо и влево, напротив метрах в 30 стоит такое же здание, людей вокруг нет и думаю: «Как я здесь оказался?» Я вновь оказываюсь в коридоре, иду, вспоминая, как шёл на совещание, и в итоге оказываюсь в полутёмном помещении. Справа у стены я вижу стеллаж высотой метра 2, разделённый на секции, на его полках я вижу коробки, подхожу, беру одну из них, открываю, вижу внутри спички и думаю: «Здесь есть фирма, делающая сувенирные выпуски?» Я беру другую коробку, третью, переворачиваю её, вижу текст и рядом появляются 2-3 мужчин.

Я спрашиваю: «Скажите, здесь делают спички?», мне говорят: «Да», и я спрашиваю: «А где? Можно посмотреть?» Мы разговариваем и я думаю: «Это интересно – ещё одна фирма, делающая спички. Надо будет наладить с ними контакт, чтобы получать новинки, для себя и, может быть, для клуба. Хорошо бы ещё получить то, что уже было выпущено, но это уже как получится. Надеюсь, у них есть что-то типа перечня того, что уже вышло». Под эти рассуждения я оказываюсь в коридоре и вижу парня, Сашу, одного из тех, кто был на совещании, и говорю: «О, Саша, хорошо, что я вас встретил. Помогите мне найти наше место, а то я что-то заблудился». Он говорит: «Пойдёмте!», мы идём вперёд, подходим к проёму в стене и я вижу створки лифта. Я слышу, как подъезжает лифт, створки расходятся и я оказываюсь в довольно большом лифте, хотя створки были обычные. Мы входим, Саша нажимает кнопку, мы едем, я вижу, что Саша пропал из картинки, кричу: «Саша, Саша, вы где?», и слышу голос: «Я здесь», хотя его здесь нет. Лифт останавливается, створки расходятся, я выхожу, спрашиваю: «Саша, вы где?» и слышу: «Я здесь!» Я оглядываюсь, вокруг никого нет, думаю: «Куда идти дальше?», иду в сторону, где был голос, говоря: «Саша, Саша», и слышу ответ: «Я здесь, идите сюда». Я иду на голос, иногда окликаю его, поворачиваю налево, ответы пропадают и я думаю: «Куда идти дальше?» Я иду вперёд, и в итоге выхожу в место, выглядящее довольно шикарно. Тут стоят красивые кресла и диваны, я понимаю, что здесь находится руководство предприятия, на которое я приехал, думаю: «Куда я попал – понятно». Я оглядываюсь, вокруг никого нет, думаю: «Куда же мне идти, где комната, в которой я работал?», и просыпаюсь.

neka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Авг 01 2021, 14:50

Тебе нужен якорь на лифт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пн Авг 02 2021, 12:18

У меня уже их там много Smile что задача другая - вспомнить, что это якорь, метка Smile
Чем я, собственно, в реале и занимаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пн Авг 02 2021, 17:51

Тогда попробуй поставить якорь на что-нибудь, что вызывает у тебя эмоциональный отклик. Я тоже когда раньше ставила якоря типа красная машина, смотрю время, через раз их пропускала. А потом я поставила якорь на котиков. Котиков я люблю, я способна заметить темного котика в темном окне темным вечером) Вот их я не могла пропустить, как видела, сразу в голове возникало: "О, котик!" и тут же "Это сон?". Этот якорь сработал у меня через день, увидев котичка во сне, я тут же поняла, что сплю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вт Авг 03 2021, 13:49

Ставил, но фишка в том, что такие предметы в картинке сна довольно редки. Например, те же котики. Даже телефоны и часы появляются чаще. А если выбрать что-то "частое" во сне, то в реале этого будет так много! Тоже проверено Smile Потому и выбираю что-нибудь типа телефона, лестницы и т.п. А главное - нестыковки, их в картинках сна полно! Вот и отучиваюсь объяснять их в реале, когда попадаются.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Авг 07 2021, 13:15

Небольшой утренний сон, в котором я был в институте на занятиях своей группы. Наступает перерыв, я оказываюсь в столовой и стою в очереди у раздачи, которая находится у дальней стены столовой. Здесь стоят в основном парни и девушки из моей группы, но есть немного и других персов, им выдают еду, они берут её и одна девушка из моей группы говорит другой, взглянув на часы: «О, уже так много времени? Похоже, мы опоздаем к началу занятия минут на 15, и. когда войдём туда, надо будет извиниться». Вторая девушка спрашивает её: «А в какой аудитории будет занятие», первая девушка отвечает ей, что-то типа 329, и я думаю: «Понятно, надо запомнить, куда идти». Я вижу, что передо мной осталось всего два перса, и тут все женщины с раздачи пропадают. Я стою, жду, появляется одна женщина, я спрашиваю: «Что у вас осталось?», и она говорит: «Такое-то и такое-то блюдо». Я говорю: «Давайте», она что-то кладёт на тарелку, вновь пропадает из картинки и я думаю: «Куда они всё время уходят?»

Я смотрю на раздачу, вижу тарелки с едой и стаканы с напитками, что-то ставлю на поднос, иду от раздачи к столу, сажусь рядом с двумя парнями и вижу недалеко за столами парней и девушек из своей группы. Они едят и пью, я тоже ем, глядя на стол, Затем вновь поднимаю голову, вижу, что они пропали из картинки, и думаю: «Надо скорее заканчивать, а то сильно опоздаю». Я кончаю есть, отношу поднос с посудой, ставлю и думаю: «Какаю там была аудитория? А, 329я, 3й этаж». Я смотрю на часы, вижу, что до конца занятия осталось уже минут 15-20, и думаю: «Ого! Это как я так задержался? Надо поспешить и успеть зацепить хотя бы кусочек занятия». Я сразу оказываюсь в коридоре 3го этажа, иду, смотрю на номера на дверях, вижу нужный номер и думаю: «Ага, вот она», вхожу и вижу в аудитории совсем другую группу. Я говорю лектору, стоящему у доски: «Извините», закрываю дверь, вижу номер, думаю: «Странно, вроде тот», оглядываюсь и вижу коридор с дверьми справа и слева. Я подхожу к следующей двери, вхожу и вижу такую же аудиторию, чуть уходящую вверх, с тремя рядами столов, за которыми сидят парни и девушки. Я понимаю, что это тоже другая группа, говорю лектору, стоящему у доски: «Извините», выхожу, закрываю дверь и думаю: «Как же так? Это же была дверь с номером, который назвала девушка! Может быть, не 329, а 239?»

Я иду по коридору, нужного номера нет, открываю ещё одну дверь, вновь вижу другую группу, извиняюсь, выхожу, иду дальше, дохожу до конца коридора, оказываюсь на площадке у лестницы и думаю: «Может быть, я ошибся и номер был другой. Надо узнать, где будет занятие группы, причём уже следующее, так как это вот-вот закончится. Где тут было расписание? Вроде как на 3м этаже». Навстречу идут два парня, я спрашиваю: «Скажите, где тут расписание занятий», и мне говорят: «На 11м этаже». Я спрашиваю: «На каком?», мне говорят: «На 11м», и я думаю: «Теперь в Техноложке 11 этажей? Однако!». Я вижу справа створки лифта, подхожу к ним, они открываются, я вхожу, за мной входят 2-3 перса, они нажимают кнопки, я тоже нажимаю кнопку, мы едем, они выходят и в итоге я оказываюсь на площадке рядом с лифтом. Я оглядываюсь, пытаясь понять, куда идти, вижу девушку и спрашиваю: «Скажите, где тут расписание занятий?» Она показывает рукой вправо, я иду туда и оказываюсь на довольно большой площадке с длинной овальной стойкой, как в регистратуре, со стёклами над стойкой. За стёклами я вижу 10-12 девушек, а на стойке под стёклами внизу видны листы бумаги с текстом.

Я подхожу к одному из окон, спрашиваю у девушки: «Скажите, где занимается группа № 062?», она смотрит на меня и спрашивает: «Какая?» Я говорю: «062», и она говорит: «Сейчас у них занятие закончились, а следующее будет там-то, такое-то». Я спрашиваю: «Это где, не в этом здании?», и девушка говорит: «Нет, оно будет там». У меня появляется картинка занятия типа подготовки спецназа, я вижу, как парни и девушки в спецодежде идут справа от крутого склона, на нём что-то происходит и кто-то говорит: «Смотри, он появился». Я виду на краю склона существо типа большой ящерицы, начинается стрельба, ящерица падает вниз и кто-то говорит: «Смотри, ещё один». Они подбивают такую же ящерицу, идут дальше, затем поднимаются на склон, видно несколько таких же монстров, парни с девушками стреляют по ним и я думаю: «Это такая подготовка? Но к чему?» Картинка возвращается, я спрашиваю у девушки: «А какое будет следующее занятие?», она называет его, у меня появляется картинка какого-то занятия и я понимаю, что оно мне совершенно незнакомо.

Я думаю: «Так, стоп, может быть, я ошибся с номером группы? Вторая цифра это год поступления, первая – факультет. Какой там был год поступления?» Я отсчитываю годы учёбы, загибая пальцы, и думаю: «Так, понятно, вторая цифра та же, факультет тот же. Может быть, номер группы другой? Надо попробовать найти расписание на листах, что идут по стойке и посмотреть, где будут занятия». Я иду вдоль стойки, вижу номера групп, ищу группы, начинающиеся на «06», понимаю, что их тут нет. Я вижу справа коридор, по которому я пришёл сюда, вдоль стены стоят скамейки (со спинками), на которых сидят за ноутами девушки. Я подхожу к одной из них, спрашиваю: «Скажите, вы можете помочь мне с поиском расписания группы?», и она говорит: «Подождите, мне надо закончить работу». Я вижу, как на экране её ноута появляются текст и картинки, понимаю, что она делает курсовую или диплом, подхожу к её соседке, спрашиваю и она говорит: «Подождите, я работаю». Я думаю: «Ладно, тогда схожу в библиотеку», спускаюсь по лестнице, почти сразу оказываюсь в библиотеке, вижу слева полуовальную стойку с такими же стёклами, а ниже стёкол такие же листки.

Я думаю: «Надо же, как странно стала выглядеть библиотека», и вижу справа такую же стойку, но без стёкол, и с длинными стеллажами, уходящими вглубь. За стойкой стоит женщина, я подхожу к ней и думаю: «А чем она сможет мне помочь? Откуда она может знать, где будет занятие моей группы? Нет, надо как-то самому найти это место». Я иду к выходу, оказываюсь на площадке у лестницы и думаю: «Стоп, у меня же есть планшет, и я по нему могу выйти на сайт института и найти расписание. Я достаю толстый прямоугольник, включаю его, вижу, как на экране из прямых линий образуется остов здания, и думаю: «Сейчас заставка пропадёт, и я по поиску найду место занятия группы». Появляется картинка, я нажимаю на нужную иконку экрана, вижу, что появилась заставка какой-то игры, и думаю: «Так, стоп, это лишнее, надо выйти». Я ищу, на что можно нажать на экране, нажимаю на что-то, картинка меняется, я понимаю, что начинается игра типа гонок, и думаю: «Нет, надо это остановить».

Я вижу внизу кнопки и стрелочки, вижу надпись «выход», думаю: «Понятно», нажимаю, картинка гонок пропадает, появляется меню настроек и я думаю: «Надо отсюда выходить». Я нажимаю на кнопки внизу, вижу что-то типа выхода, нажимаю, меню настроек пропадает, вновь появляется картинка гонок, я нажимаю пару кнопок и вид гонок меняется. Теперь экран поделён на 4 части, в одной идут гонки, в других – их вид с разных мест типа кабины или трассы, и я думаю: «Видимо, придётся перезагружаться». Я нажимаю кнопку сбоку, всё гаснет, затем появляется та же заставка из линий, постепенно образуется здание и я думаю: «Надо аккуратнее, а то вновь попаду в игрушку. Найти нужный поисковик, а после нажимать, и уже затем искать сайт института». Заставка заканчивается и где-то здесь я просыпаюсь.

neka, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вт Авг 10 2021, 12:13

В картинке сна я по реконструкции был в командировке вместе с кем-то из руководства. Были разговоры о нашем объекте, который был в том месте, а после я разговаривал о нём с женщиной из руководства места, куда мы приехали. Она сказала, что при необходимости я могу обращаться к ней, и дала свой контакт, телефон. В картинке я уже вернулся, прихожу на работу и оказываюсь в комнате с 5-6 столами, за которыми сидят персы и работают. Я сажусь за свой стол, включаю компьютер, в картинке появляется парень и спрашивает: «Вернулся? Как съездил, как дела на объекте?» Я говорю: «Всё нормально, я там познакомился с женщиной из руководства, надо передать её контакты директору, с которым я туда ездил, они ему тоже пригодятся». Он спрашивает: «А как у тебя дела с таким-то объектом?», и я говорю: «Всё нормально, сейчас загружусь и продолжу работу, конец уже близок».

Парень отходит, я вижу, что загрузка закончилась, выхожу в нужный каталог, ищу объект и понимаю, что это другой каталог. Дальше я долго искал нужный каталог, переходя с диска на диск, пытаясь понять, где лежат данные по объекту. В какой-то момент у меня запустилась какая-то игра, я сразу вышел из неё, затем запустилось видео, я закрыл его, продолжая поиск, но объект как будто куда-то пропал. В очередной раз оторвавшись от поиска, я увидел, что в комнате начался какой-то праздник, так как девушки готовили что-то на столах, а затем я увидел, как все сидят, разговаривают и что-то едят и пьют. Меня тоже позвали, я подошёл, какое-то время сидел среди всех, а затем, извинившись вернулся к своему столу и продолжил поиск. Рядом появилась женщина, начальник отдела, спрашивает: «Ну, как, заканчиваете?», и я говорю: «Нет, ищу объект, он как будто провалился куда-то». Она говорит: «Да? Странно», и я говорю: «Смотрите, он раньше был здесь, а теперь его нет, и в других каталогах и на дисках его тоже нет». Она говорит: «Действительно, это странно. Обратитесь в техподдержку, может быть они знают что-то», и я говорю: «Подождите, кажется, он здесь».

Я вхожу в каталог какого-то диска, нахожу объект, женщина пропадает из картинки, а я смотрю на часы, вижу, что уже конец дня, и думаю: «Это я целый день потратил на поиск объекта? Однако! А ведь мне ещё нужно рассказать директору о женщине и передать ему её контакт». Раздаётся звонок, я снимаю трубку, слышу мужской голос и понимаю, что это секретарь директора. Он говорит: «Мне сказали, что у вас есть контакт для директора», и я говорю: «Да, я там разговаривал с такой-то женщиной». Он спрашивает: «С кем?», я объясняю, причём довольно долго, и понимаю, что он не понял моих объяснений. Я говорю: «Подождите, мне проще к вам прийти и всё объяснить», и он говорит: «Хорошо, сейчас к вам придёт товарищ и отведёт вас ко мне». Почти сразу появляется парень, спрашивает: «Вы такой-то?», я говорю: «Да», и он говорит: «Пошли со мной».

Я вешаю трубку, встаю, мы выходим в коридор, идём, подходим к лифту и он говорит мужчине, явно охраннику: «Вот этого человека нужно доставить в такое-то место». Он говорит: «Понятно, только вот лифт не работает», парень спрашивает: «А лестница?», мужчина говорит: «С ней всё в порядке», и парень говорит: «Давайте тогда по лестнице». С другой стороны раскрываются створки, мы выходим, я вижу два пролёта лестницы, мы входим на них, створки закрываются и лестница начинает плавно ехать вниз. Я офигеваю, мы проезжаем 3-4 этажа, оказываемся у проёма, лестница останавливается, проём раскрывается, мы выходим и я вижу такого же мужчину в чёрном. Он кивает нам головой, мы идём по коридору и сразу оказываемся на улице. Мы идём вперёд по неширокому проходу между небольшими домами на три этажа, доходим до его конца и выходим на другой проход, идущий поперёк.

Я вижу впереди здание на 5 этажей, красивое и с шикарными окнами, понимаю, что здесь находится руководство, и говорю: «Красивое здание». Парень говорит: «Да, здесь раньше жила такая-то женщина», и я понимаю, что она была из руководства города или даже страны. Мы подходим к зданию, оказываемся внутри на нужном этаже, проходим мимо окон и я вижу, как рядом с одним окном стоит двое мужчин в спецодежде на длинных лестницах. Я вижу внизу окно и думаю: «Понятно, идёт замена окна». Справа я вижу большое помещение, разделённое перегородками на небольшие отсеки, мы спускаемся к нему по 3-5 ступенькам и я оказываюсь в одном из них. Я вижу мужчину, парень говорит: «Вот этот товарищ», я говорю: «Спасибо», и парень пропадает из картинки. Я говорю: «Добрый день», мужчина спрашивает: «Что вы хотели мне сказать?», я объясняю ему, и он говорит: «Понятно, да, по телефону это понять было сложно». На разговоре с ним я просыпаюсь.

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Авг 13 2021, 12:50

Обрывки двух коротких снов. В первом сне возвращался откуда-то и прикидывал, какой автобус мне нужен и во сколько нужно на него входить, чтобы успеть в аэропорт на самолёт. В картинке я сажусь в автобус, еду, затем сажусь на другой автобус, были какие-то картинки за окнами и в итоге я оказываюсь в аэропорту, который видел перед этим в окне. Я иду по большому залу с вещами, слышу диктора и пытаюсь понять, где нужная стойка регистрации, зная, что время до вылета у меня ещё есть. Затем я оказываюсь в этом же месте, уже вновь нужно возвращаться и я вспоминаю, что нужен такой-то автобус, а после такой, поэтому нужно выйти пораньше. Я собираюсь, оказываюсь на улице и понимаю, что нужного автобуса нет. Я сажусь на другой автобус, еду, опять были картинки за окнами и в итоге оказываюсь в аэропорту, причём тоже имея запас времени. Я иду по тому же залу, замечаю в лавке что-то интересное, подхожу к лавке, рассматриваю то, что меня привлекло, и понимаю, что это будет трудно разместить в багаже. Я всё равно беру эту вещь, думая: «Ладно, что-нибудь придумаю», иду по залу и просыпаюсь.

Во втором сне я был на станции очистки, где были 5-6 девушек, которые ходили между баками или сидели у пульта управления, разговаривая. В какой-то момент я слышу, как выключается какой-то насос, и понимаю, что бак системы нейтрализации опустел. Я разговариваю с девушками, затем отхожу к баку, смотрю на мерное стекло и говорю: «Бак уже почти наполнился, пора включать насос. Одна из девушек что-то нажимает на пульте, включается насос, я подхожу к другой установке и спрашиваю: «А здесь что?» Мне отвечают, я говорю: «Это тоже надо обработать, включайте», девушка что-то нажимает на пульте и установка включается. Я слышу, как в бак что-то льётся, подхожу к пульту, смотрю на датчики, понимаю, что всё идёт как надо и вижу, что на станции появились две женщины, парень и мужчина. Они ходят по станции, я подхожу к ним, мы разговариваем, они что-то обсуждают и я спрашиваю: «Вы, что, собираетесь закрыть станцию очистки?» Они отвечают, я понимаю, что идёт смена хозяина здания, и спрашиваю: «А как же производство? Оно останется? Как вы будете обрабатывать растворы без станции очистки?» Они разговаривают между собой и я думаю: «Интересно. А они производство закроют или тут будет что-то другое? И что тогда будет со всеми, кто тут работает, и со мной? Всех уволят? Или предложат остаться, сменив профессию?» На этих рассуждениях я просыпаюсь.

Был ещё короткий обрывок, в котором я оказался рядом со стойкой типа кафе и спрашиваю у парня, стоящего рядом с кассой: «Вы можете поменять 2000 рублей?» Он говорит: «Да, сейчас составлю договор», я спрашиваю: «Зачем договор? Вы собираетесь брать комиссию за обмен?», и он говорит: «Да». Я спрашиваю: «Сколько у меня останется?», он говорит: «Порядка 80%», и я говорю: «Нет, такой вариант мне не нужен». Я иду вдоль стойки влево, спрашиваю у девушки, стоящей рядом с другой кассой: «Вы можете поменять 2000 рублей?» Она говорит: «Да, давайте», я даю ей купюру, она открывает кассу, достаёт красную купюру, даёт мне, я вижу, что это 5000 рублей, и думаю: «Это странно». Я оглядываю купюру, думая: «По виду всё нормально, но разве могут в обмен на 2 тысячи дать 5? Нет, надо вернуть свои деньги». Я спрашиваю: «Можете вернуть мои деньги?», девушка молчит, улыбаясь, я протягиваю руку к своим деньгам и она отходит назад. Я говорю: «Девушка, пожалуйста, верните мне мои деньги», она отходит от стойки, идёт влево и я думаю: «Кажется, деньги останутся у неё. Жаль, хотя по виду её купюра нормальная. Неужели мне решили дать пять тысяч в обмен на две? Странно это», и просыпаюсь.

neka, samson и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вт Авг 17 2021, 12:27

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я устраивался на вторую работу, которая была в том же месте, где и первая, причём оформление шло в том же месте, что и до этого. Однако это точно было другое место работы, как вариант – какое-то подразделение той же фирмы. Я был в чём-то типа отдела кадров, в помещении со стойкой и 3-4 окнами в стекле, за которыми сидели мужчины в чёрных костюмах. Я стою у одного из окон и вижу, как мужчина рассматривает мои документы, что-то делает, оформляя меня, и выдаёт пластмассовый прямоугольник с моим цветным фото. Я беру его, понимаю, что оформление закончилось, говорю: «Спасибо», и мужчина говорит, что мне нужно будет зайти вечером, чтобы закончить оформление. Я говорю: «Хорошо», выхожу, иду с кем-то по коридору и выхожу в большой холл с широкой лестницей, ведущей вниз.

Я иду куда-то дальше и думаю: «Ведь здесь уже есть мои документы. Интересно, когда мои новые документы будут убраны, они попадут в тот же ящик или в другой? Могут они оказаться рядом с документами, что уже были раньше? Интересно, как к этому отнесутся те, кто их оформляет, если увидят две папки с одинаковыми личностями? Хотя, конечно, папки могут оказаться и в разных местах, если это разные подразделения, и никто на это не обратит внимание. Ладно, пора приступать к работе, так как мне ещё будет нужно найти время для визита на прежнее место. Хорошо, что оно тоже здесь, это займёт мало времени и я даже смогу переходить между местами, если потребуется, несколько раз за день. Но с другой стороны, меня могут заметить сотрудники с прежнего места, когда я буду работать на новом месте». Затем в картинке наступает конец рабочего дня, я прихожу в отдел кадров для завершения оформления, ищу по карманам пропуск, понимаю, что его нет, и думаю: «Неужели я его где-то обронил?». В итоге я его нахожу, подхожу к окошку, разговариваю с мужчиной в чёрном, он говорит, что мои документы оформлены, я думаю: «Вот и хорошо, теперь можно спокойно работать», отхожу от окошка и просыпаюсь.

Во втором сне, очень коротком, я был в похожем помещении, но с 6-8 окошками. Я тоже оформлял документы, стоя у окна, и видел женщину, которая ходила по помещению и требовала, чтобы её приняли без очереди по такой-то причине. Её не пускали, она шумела, возмущалась, а я закончив оформление, отошёл от окна. Всё остальное в этом сне провалилось в память.

sashka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Авг 20 2021, 13:17

Небольшой утренний сон, в котором я путешествовал стопом и встретил мужчину и женщину лет 30 или даже моложе. Дальше мы ехали уже вместе, возможно, на их машине, но эта часть сна уплыла в память. В какой-то момент мы останавливаемся, чтобы провести ночь, устраиваемся рядом с машиной и в картинке появляется ещё один мужчина такого же возраста. Они разговаривают, а после я вижу, как пара ложится на лежанку, прямо на земле, но с бельём, мужчина устраивается рядом с женщиной, а я с другой стороны, причём как бы на отдельном месте. Наступает утро, уже почти рассвело, все собираются и я, зная, что мы в Рыбинске и что они, как и я, едут в Питер, спрашиваю: «Как вы собираетесь ехать дальше – через Череповец или через Москву?» Мужчина говорит: «Через Череповец ближе, а через Москву – быстрее», и женщина говорит: «А что тут думать? Конечно, мы поедем через Череповец, на поезде». Я говорю: «Так конечно будет быстрее, а сколько времени вы ещё будете здесь? Тут рядом спичечная фабрика, и съездить на неё у меня займёт порядка получаса. Есть у меня это время?», и девушка говорит: «Давайте, мы вас подождём».

Я сразу оказываюсь рядом со спичкой, иду по улице и вижу справа здание спички. В окнах горят огни, я вхожу, оказываюсь в большом холле, думаю: «Куда идти дальше? Вроде как раньше я пошёл влево», и вижу в холле 4-5 мужчин в «форме», явно из охраны. Они стоят у двери впереди, ведущей во двор, рядом с гардеробом слева, смотрят на меня, я вижу проход слева перед гардеробом, иду к нему, думая: «Хорошо, что их тут нет, иначе пришлось бы объяснять им, кто я такой и зачем приехал». Я замечаю, что пара мужчин идёт ко мне, вхожу в коридор, прохожу его, оказываюсь у лестницы, поднимаюсь на один пролёт, вижу, что мужчины идут за мной, и говорю: «Вы думаете, что я какой-то бандит или хулиган? Нет, я обычный человек». Они спрашивают: «А кто вы?», и я говорю: «Коллекционер, из Питера, приехал на фабрику. Я похожу немного тут, посмотрю, остался ли какой-нибудь материал, и сразу вернусь, так что если хотите, можете ходить со мной». Мужчина говорит: «Понятно, ладно, идите», и уходят вниз». Я прохожу ещё один пролёт, оказываюсь на площадке, вижу справа проём, иду в него и оказываюсь в небольшом помещении. Я вижу женщину, выходящую из двери напротив, она идёт ко мне и я говорю: «Добрый день», она отвечает, мы обмениваемся парой фраз и она говорит, что идёт из помещений спички». Я спрашиваю: «Она, что, снова работает?», она говорит: «Да», я спрашиваю: «А что там сейчас делают?», и она говорит: «Вот, смотрите».

Она достаёт небольшой листок, раскрывает его и я вижу на листке формата А5 4-5 этикеток. Она говорит: «Вот что сейчас делают», я говорю: «Как здорово! Могу я это взять?», и она говорит: «Да, возьмите». Я говорю: «Благодарю», убираю листок в карман, спрашиваю: «А кто сейчас начальник цеха? Раньше была такая-то (имя и фамилия уплыли в память), а теперь? Она ещё работает?», и она говорит: «Да, она». Я говорю: «Это здорово, она должна помнить меня, так как я приезжал сюда раньше, и у нас сложились очень хорошие отношения. Она сейчас там?», спрашиваю и показываю рукой вперёд. Она говорит: «Да», я спрашиваю: «А какой у неё адрес? Тот, что был раньше?», и она говорит: «Нет, он сменился, теперь он такой». Она называет его, я достаю листок бумаги, записываю его, говорю: «Спасибо», убираю листок в карман, женщина проходит мимо меня, а я иду вперёд и оказываюсь в небольшом помещении. Я вижу несколько столов, за которыми сидят женщины и что-то делают, одна из них говорит: «А, это вы? Снова приехали к нам?», и я говорю: «Да, был рядом и решил зайти, чтобы посмотреть, вдруг что ещё осталось, и узнал, что вы снова работаете. Могу я что-нибудь взять? Естественно, что вы разрешите». Она говорит: «Да, смотрите», я прохожу по помещению, что-то беру, спрашивая, затем иду дальше и оказываюсь в другом помещении, побольше. Здесь я вижу двух женщин, одну из них – мою знакомую, начальника цеха, она замечает мня и говорит: «Это вы?» Я говорю: «Да, был неподалёку, решил заехать, вдруг что ещё найдётся интересное, и узнал, что вы снова работаете». Она говорит: «Да, пришёл новый хозяин, дал денег, мы снова запустили оборудование и потихоньку налаживаем производство». Я спрашиваю: «Новый хозяин? Как называется его фирма, можете сказать?», она говорит: «Торговый дом такой-то», и я говорю: «Понятно, у такого денег должно быть много».

Мы разговариваем, вторая женщина пропадает из картинки, мы ходим по помещению, мне показывают новинки, я спрашиваю: «Я могу взять что-нибудь?», и она говорит: «Да, только немножко». Мы продолжаем ходить и я говорю: «Это просто здорово, что вы начали работать. Когда я расскажу об этом в клубе, все будут в шоке, ещё и от материала, который я покажу. Наверное, даже москвичи не знают о том, что вы начали работать». Дальше мы ходили, разговаривая, я потихоньку набирал материал, в основном по 1-3 экземпляра, как мне разрешали, в основном каркоры, но были и этикетки, и я взял их, даже чуть больше, увидев, что женщина отвернулась, разговаривая с кем-то. В итоге мы обошли всю комнату, оказались у окна и я спрашиваю: «Вы сможете вновь помогать нам с материалом, как и раньше?» Она говорит: «Да, только как и раньше, изредка», и я говорю: «Это будет здорово. Мне сказали, что ваш адрес поменялся, я записал его. Женщина выходила отсюда, увидела меня и дала его. Он такой?» Она говорит: «А, понятно. Да, он изменился», я лезу в карман за листком, вижу на нём другую фамилию и говорю: «Нет, это не то. Где же он? Я же помню, что записал ваш адрес!» Я называю его, она спрашивает, улыбаясь: «Вы забыли, как меня зовут?», и я говорю: «Ну что вы! Просто женщина продиктовала мне адрес, я записал его, но никак не могу его найти». Я продолжаю искать, вижу, что за окном уже светло, и думаю: «Да, я тут провёл уже больше, чем полчаса. Интересно, дождутся ли меня те, с кем я был?» Мы продолжаем разговор, я понимаю, что листок куда-то пропал, достаю другой, записываю её контакт и думаю: «Это хорошо, контакт восстановлен. Надеюсь, она снова сможет, как и раньше присылать нам материал». Где-то здесь я просыпаюсь.

После этого была картинка, в которой была кошка, лежащая на чём-то. Я подхожу к ней, вижу, что она смотрит на меня настороженно, медленно протягиваю к ней руку, начинаю гладить и вижу, что она расслабляется. Я почёсываю её горлышко, слышу, что она начала мурлыкать, прикрыв глаза, и где-то здесь просыпаюсь.

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Авг 21 2021, 13:47

Короткий утренний сон, в котором я ехал на работу на Васильевский остров, был на неширокой улице (в реале – на Кадетской линии), увидел трамвай и понял, что он не доходит до нужного места. Затем подходит троллейбус, я сажусь, еду и с ним что-то случается. Я выхожу, дохожу до остановки, подходит другой троллейбус, я сажусь, но троллейбус стоит и как будто никуда ехать не хочет. Я выхожу, вижу трамвай, бегу вперёд к его остановке, сажусь, еду и узнаю, что он скоро повернёт в сторону. Я выхожу на остановке перед его поворотом, вижу впереди место своей работы и думаю: «Здесь уже рядом, может быть пройтись пешком?»

Во втором сне, очень коротком, я был в метро и спускался по эскалатору или лестнице, которая была белой и шириной во весь проём, примерно на три эскалатора и без поручней в центре. Народу было или очень мало или вообще никого, я спускаюсь вниз, затем ускоряюсь, бегу вниз на весьма приличной скорости и как будто даже не касаюсь ступенек, балансируя правой рукой, как бы держась за воображаемый поручень. Затем скорость уменьшается, я вновь иду, касаясь ступенек, а после вновь ускоряюсь и, быстро перебирая ногами, лечу над ступеньками. Где-то здесь я просыпаюсь.

При записи всплыла картинка, в которой я ехал на электричке. Я сижу, держу в руках читалку, зная, что мне нужна станция типа «Кузовки», и чувствую, что мы тормозим. Я поднимаю голову, спрашиваю: «Это какая станция?», и мне говорят что-то типа «Елизово». Я спрашиваю: «А Кузовки были?», мне говорят: «Мы их давно проехали», и я думаю: «Как? Это я так зачитался? Жаль, теперь придётся возвращаться, и довольно долго».
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Авг 21 2021, 17:34

Материалы? Хм Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Авг 22 2021, 12:53

DDmitry пишет:
Материалы? Хм Smile
ой...
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Авг 22 2021, 12:58

Просто ответ на предыдущий пост, ы Very Happy <я потихоньку набирал материал>? Будто ассоциация Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Авг 22 2021, 13:06

Какая интересная трактовка поездки! Я-то думал, что езжу за этикетками и картонками, а оно вона в чём было дело... affraid Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Ср Авг 25 2021, 11:37

Короткий ночной сон, почти всё действие которого я сидел за столом и играл с 2-3 женщинами лет 45 в карты, типа преферанса, разговаривая по ходу игры. Перед этим женщины предложили мне сыграть с ними, я сказал, что играю средне, и мне сказали: «Давайте, как получится – так и сыграете». В какой-то момент я думаю: «Похоже, что я сыграл хорошо, теперь можно сыграть и покрупнее». Игра заканчивается, идут подсчёты, я думаю: «Наверное, хватит, пора идти домой», но тут из-за стола встаёт женщина и говорит: «Мне пора, играйте дальше без меня». Её место занимает невысокая женщина лет 55, которая, как я понял во время игры, отнеслась ко мне плохо, и говорит: «Может быть, это вы освободите место?» Я спрашиваю: «Это почему?», и она говорит: «Вы же вроде как собирались уходить!» Я говорю: «Да, я думал об этом», и она говорит: «Давайте, я оплачу вам проезд до такого-то места, а дальше вы уже поедете сами». Я говорю: «Я могу и сам оплатить за проезд. Ладно, давайте играть», вижу, что женщина смотрит на меня с недовольством, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был в большом помещении на каком-то мероприятии фирмы, были разговоры и действия, но почти все его картинки уплыли в память. В какой-то момент я вижу, что все встают, образуя круг, а в её голове стоит директор. Он что-то говорит и все начинают ходить по кругу, держа друг друга за плечи и делая движения типа танца «Летка-Йенка», что-то напевая. Я подхожу, думая: «Как мне пристроиться?», и вижу, что ко мне приближается разрыв. Я быстро пристраиваюсь за девушкой, кладу руки ей на плечи, начинаю двигаться в том же темпе и вижу, что мы догоняем предыдущую группу. Я понимаю, что нас тоже догонят и кольцо замкнётся, и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне я был в гостях у N, мы сидели в комнате, что-то делали, разговаривая, и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент я слышу звонок телефона, старого, с диском, N снимает трубку, я слышу голос девушки и N говорит: «Да что ты там, ладно, перестань, приезжай, всё будет в порядке». Я понимаю, что на их последней встрече что-то случилось, разговор продолжается и я думаю: «Интересно, что он затевает? Наверное, хочет снова встретиться с девушкой, но что было у них перед этим? Она узнала, что он был с другой девушкой?» Разговор заканчивается, почти сразу телефон звенит вновь, я слышу в трубке голос парня, разговор быстро заканчивается и N говорит: «Давай, пойдём». Мы сразу оказываемся на неширокой улице с трамваями, в реале – 2й Муринский проспект, рядом с домом NN, как будто мы были в его квартире.

Впереди видна неширокая аллейка, мы идём по ней, подходим к краю дороги и почти сразу подъезжает легковушка. Из неё выходит девушка, она подходит к N, они разговаривают, я вижу в машине ещё одну девушку и в картинке появляется парень. N говорит мне: «Поедешь с нами?», я говорю: «Как-то неудобно», и он говорит: «Ладно, давай, поехали, будет весело», и тут подходит ещё одна девушка. Она тоже включается в разговор, N говорит мне: «Давай, поехали», и я говорю: «Ладно, я пойду», он говорит: «Заодно и познакомишься», я говорю: «Нет, я пойду», отхожу от машины, вижу, что они садятся в неё, и замечаю, что на мне нет обуви. Я говорю: «Погоди, я у тебя ботинки забыл», он говорит: «Добеги по-быстрому до квартиры и возьми ботинки». Он кидает мне ключи, я ловлю их и говорю: «Добеги ты, у тебя это быстрее получится». Он говорит: «Хорошо», отходит от машины, пробегает мимо меня, бежит по аллейке к дому и я кричу: «Стой, ключи, они у меня!» Он оглядывается, я кидаю ему ключи, он ловит их на бегу, бежит к дому и я просыпаюсь.

DDmitry, Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Чт Сен 02 2021, 12:17

Обрывки коротких снов. От первого сна осталось только общее действие - космический боевик. Был вид помещений космического корабля – коридоры, каюты, рубка управления и прочих, а также персов в соответствующих одеждах. Затем были картинки сражений кораблей в космосе, с выстрелами и взрывами, которые были видны как из рубки корабля, так и из «космоса». Все подробности действий уплыли в память.

От второго сна осталась только финальная картинка. В ней я шёл под сильным дождём по дорожке, идущей вверх, с плотным и ровным покрытием, справа и слева была трава, а впереди был виден деревенский дом, за которым стояло несколько высоких деревьев.

От третьего сна тоже осталась финальная картинка. В ней я стою под дождём с 4-5 парнями и девушками на дорожке, идущей полукругом, типа подъезда к чему-то. За нами была ограда из железных пик высотой метра два, стоящих между тумбами типа шахматной ладьи, но квадратными, а слева шёл такой же полукруглый проезд, за которым было что-то зелёное. Он явно примыкал к какой-то дороге, но в картинке её видно не было. Я вижу, что слева к нам подъезжает легковая машина, из неё выходят двое мужчин и женщина, они подходят к нам, мы разговариваем и женщина спрашивает: «Что, вам снова нужна машина?» Кто-то из нас говорит: «Да», женщина спрашивает: «Снова поедете туда-то для таких-то дел?», ей говорят: «Да», и она говорит: «Ладно, берите, езжайте, всё равно это надо сделать». Мы продолжаем разговор и на нём я просыпаюсь.

В следующем сне я был на чём-то типа турбазы, познакомился с довольно милой девушкой и дальше почти всё время на базе проводил с ней. Мы гуляли, разговаривали и в какой-то момент она говорит: «Смотри, какую интересную книжку я нашла». Я спрашиваю: «О чём она?», она говорит: «Об истории», и достаёт книжку в виде фотокопий страниц. Я беру её, листаю, понимаю, что она про 1920е годы и ранее и говорю: «Как интересно! Вещь довольно редкая. Откуда она у тебя?» Она рассказывает и я говорю: «Это здорово, я как раз пишу реферат, и эта книжка мне точно пригодится». Она спрашивает: «Какой?», я рассказываю и у меня появляется картинка разговора в комнате с преподавателем, когда я рассказывал ему о том, как идёт работа, мы обсуждали её и он дал мне несколько указаний. Мы продолжили прогулку по базе, я вижу женщину и говорю девушке: «Подожди, я знаю, что у этой женщины есть материал, который нужен мне для реферата. Мы подходим к ней, я говорю «Здравствуйте, вы такая-то?», она говорит: «Да, а вы кто?», и я говорю: «Я такой-то, работаю сейчас над рефератом по истории, заметил вас, узнал и захотел спросить, можете ли вы помочь мне с материалом». Она говорит: «Вы же знаете, кто я», и я говорю: «Да, знаю, вы в оппозиции к существующей власти и фактически её противник. Однако я знаю, что у вас есть интересные материалы по теме моего реферата, поэтому если вы разрешите ими воспользоваться, я буду вам очень благодарен и даже, если вы захотите, могу упомянуть вас как источник этого материала». Она смотрит на меня  удивлением, спрашивая: «А вам разрешат это сделать?», и я говорю: «Разумеется», и она говорит: «Хорошо, можете пользоваться моими материалами». Я думаю: «Вот и хорошо», мы отходим, продолжаем прогулку, а все следующие картинки сна уплыли в память.

RoHS, DDmitry, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Сен 03 2021, 02:22

А теперь вспомни были ли звуки от выстрелов и взрывов? Или от дождя? Или от подъезжающей машины? А когда книгу в руки брал что чувствовал тактильно? Вот на это вот и обращай внимание для квеста. 4 балла за один неОС сможешь заработать, если все чувства будут (кроме зрения).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Сен 03 2021, 12:20

Конечно, всё это было, просто описывать всё в виде: "Я иду с девушкой по дорожке, чувствую ногами обувь, а под ней плиты дорожки, дуновения ветерка, который проносится вокруг..." или "Я беру её, чувствую фактуру обложки и вес книги, листаю, чувствую фактуру страниц..." займёт так много времени! Тут бы сам сон записать, а все эти "побочные ощущения" прилагаются уже к описанию как бы автоматом. Для неОСа, да и для ОСов, если нет дополнительной концентрации на ощущениях.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Пт Сен 03 2021, 13:31

Вот в неОсах у меня как раз таки ощущений от ощупывани нет. Да хожу, разговариваю, беру что-то в руки. Но по факту ничего не чувствую. Какой материал книги просто не определю на ощупь в неОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Сен 04 2021, 11:34

Phil пишет:
Конечно, всё это было, просто описывать всё в виде: "Я иду с девушкой по дорожке, чувствую ногами обувь, а под ней плиты дорожки, дуновения ветерка, который проносится вокруг..." или "Я беру её, чувствую фактуру обложки и вес книги, листаю, чувствую фактуру страниц..."
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Сен 04 2021, 12:24

Обрывки коротких снов. В одном из них я вхожу в подъезд, иду к лифту, зная, что мне нужен 5й этаж, подхожу, вызываю его, он подъезжает и рядом появляется мужчина, женщина, разговаривающая по телефону, и девочка лет 10. Двери открываются, я вижу, что лифт маленький, думаю: «Как мы тут поместимся?», но мы как-то размещаемся, женщина продолжает разговаривать, а девочка настороженно смотрит на меня. Я прижимаюсь спиной к стене напротив дверей и вижу за спиной женщиной у стены ещё одну девочку лет 5, которой я раньше не видел. Она смотрит на меня с испугом, я нажимаю кнопку 5го этажа, двери закрываются, лифт трогается, мы едем и я вижу, что стенки лифта стали прозрачными, и лифт едет с довольно большой скоростью. Я понимаю, что мы поднялись явно выше 5го этажа, так как вижу за лестницей в окнах, идущих по трём стенам, крыши домов, уже ниже нас. Лифт продолжает ехать с той же скоростью, я вижу, что все относятся к этому спокойно, как будто так и надо, и думаю: «Господи, куда же мы едем и когда же остановимся? Ведь дом намного ниже, чем мы заехали!», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне, под утро, я с группой парней и девушек шёл по улице, собираясь поехать в какое-то место. Я вижу, что группа уходит вперёд, оставляя меня сзади, и думаю: «Хорошо, я вас ещё догоню». Мы оказываемся на эскалаторе метро, я вижу, как они быстро бегут вниз по параллельному эскалатору, резко ускоряюсь, бегу вниз и вижу, что обгоняю группу. Я понимаю, что группа осталась позади, продолжаю быстро бежать вниз, как бы летя над белыми ступеньками эскалатора, который стал шире в 2-3 раза, и держась за чёрный поручень. Я вижу впереди конец эскалатора, арку и сразу оказываюсь на низкой платформе вокзала, очень похожего по виду на Витебский. Я бегу к началу платформы, слышу поезд, подъезжающий сзади, он догоняет меня, тормозит и останавливается. Я пробегаю один вагон, оказываюсь у первого вагона и вижу, что его двери закрываются, как у вагона метро, створками. Я прыгаю на подножку, моя нога оказывается между створок дверей, я пытаюсь раздвинуть их ногой и не то мне удаётся это, не то мне кто-то помогает, но двери чуть расходятся и я проскальзываю внутрь вагона. Двери захлопываются, поезд трогается, я думаю: «Вот и хорошо, успел», и просыпаюсь.

В третьем сне я был в институте и почти всё время ходил по коридорам и лестницам в поисках места, где занимается моя группа. Затем я понимаю, что занятие уже заканчивается, и думаю: «Надо найти расписание и узнать, где будет следующее занятие». Я куда-то иду, оказываюсь рядом со стойкой, за которой вижу двух девушек, сидящих у мониторов, и спрашиваю: «Девушки, можете помочь найти расписание занятий моей группы?» Они спрашивают: «Какой?», я называю её, они говорят: «Хорошо, подождите», включают компьютер и я вижу, что началась загрузка. Она идёт долго, я вижу, что заставки всё ещё нет, спрашиваю: «Чего это он так долго грузится?», и мне говорят: «Он старый, потому грузиться долго, так что придётся подождать». Я говорю: «Да, похоже, что он очень старый», загрузка и наш разговор продолжается и я просыпаюсь.

В четвёртом сне я оказался в каком-то городке, но как я сюда попал, осталось за кадром. По действию мне нужно было добраться до Москвы, я прикидывал, как это можно сделать и, гуляя по городку, набрёл на небольшой вокзал. Я вижу 3-4 пути, низкие платформы, подхожу к окну кассы, вижу схему движения и понимаю, что Москвы на ней нет. Я смотрю расписание, вижу знакомое слово «Зеленогорск» и думаю: «Понятно, здесь только местные поезда. Ладно, доберусь хотя бы до него, а там я уже и до Москвы». Я спрашиваю у девушки за окном: «Я могу взять билет до Зеленогорска?», она говорит: «Да, конечно», я расплачиваюсь, получаю билет, и вижу на нём текст «00.15». Помня, что сейчас середина дня, я думаю: «Это что – время отправления?», подхожу к кассе и спрашиваю: «Поезд до Зеленогорска идёт так поздно?» Она говорит: «Да, ближайший поезд идёт только в 00.15», и я думаю: «Ждать ночи и ехать до Зеленогорска? А когда там будет поезд на Москву? Может быть, добраться до него стопом?»

Я вновь оказываюсь на улочках городка с 3-4этажными каменными домами, спрашиваю у перса: «Скажите, на чём я могу добраться отсюда до Зеленогорска?», он говорит: «Нет», я спрашиваю ещё у 4-5 персов и понимаю, что вряд ли кто сможет мне ответить на вопрос. Я продолжаю гулять по городку, изредка задавая тот же вопрос, оказываюсь рядом со сквером, вижу девушку лет 25 и спрашиваю: «Вы знаете, как добраться отсюда до Зеленогорска?» Она говорит6 «Это очень сложно», я спрашиваю: «Почему?», и она говорит: «Туда почти ничего не идёт». Я спрашиваю: «Это как? Автобусы-то есть?», и она говорит: «Да, только очень редко и не каждый день». Я спрашиваю: «Как так?», и она говорит: «Туда почти никто не ездит, и если кому надо, он заказывает машину». Я спрашиваю: «А есть какая-нибудь карта, где можно посмотреть, как до него добраться?», и она говорит: «Да, она у меня есть».

Она достаёт карту, раскладывает её на бетонной ограде сквера, говорит: «Вот, смотрите», и я спрашиваю: «А где тут Зеленогорск?» Она говорит: «Вот», показывая на правый край карты, по центру, я спрашиваю: «А где мы», и она говорит: «Подождите, сейчас найду». Она смотрит на карту и я вижу почти паутину одинаковых дорог, названий мест и 2-3 озера, одно побольше, в верхней части карты, и два поменьше, снизу слева. Я ищу нужное название и говорю: «Вот оно, Селятино», показывая на место левее и ниже центра карты, думаю: «Как же тут добираться? Никакой основной трассы нет», и говорю девушке: «Подождите ещё немножко», Она говорит: «Хорошо», я переворачиваю лист, вижу другую карту с Зеленогорском в центре и думаю: «Может быть, тут есть какая-то трасса? И где тут это место?»

Я вижу, что по центру карты через Зеленогорск идёт широкая линия, понимаю, что это какая-то трасса, и думаю: «Где же это место? Оно было где-то ниже и слева». Я ищу нужное слово, его нет и думаю: «Оно слишком мелкое для этой карты, потому его и нет? Понятно, ехать стопом будет довольно сложно, Разве что меня кто-то довезёт до него на машине». Я говорю девушке: «Благодарю», отдаю ей карту, она пропадает из картинки, я иду вдоль сквера, вижу, как по улице проезжают 3-4 жёлтые такси, и думаю: «Понятно, на них, конечно, добраться будет можно, но сколько это будет стоить! А ехать стопом без карты будет просто безумие. Так что, думаю, лучше всего будет дождаться вечера и поехать на поезде до Зеленогорска, а там уже решать, как ехать дальше до Москвы», и просыпаюсь.

RoHS, Люсси и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17983
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Сб Сен 04 2021, 13:16

Фил, а ты до сих пор продолжаешь сначала наговаривать сны на диктофон, а уже потом записываешь вручную?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 10 4empty10Вс Сен 05 2021, 14:54

Да.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ВТО Ken'a
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Кирра

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: