Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов dragonsinger

Перейти вниз 
+16
Кирра
Омен
Phil
Люсси
Deoptim
Neptunian
Andrey_razrab1
LaLa
Хугайда
vasilisa
Искательница
DDmitry
RoHS
Mymkin
sashka
Alla
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Июл 27 2023, 11:25

Снилось, что меня и какую-то девушку держат в комнате невысокого здания. Не то что бы нас прям насильно удерживали, но и уйти нельзя, пока не освоишься. Как будто просто так надо. Нужно было научиться жить в этой комнате без помощи извне, без походов в магазины, без звонков родным и т.д. Иногда можно было выходить из здания. Помню, что отправилась за едой. Можно приносить только то, что добудешь сам, и у меня был план набрать съедобных растешек. В памяти было, что вокруг здания - поле, уж там-то я наберу всякого разного. И вот выхожу, а вместо поля - новостройка, а вместо разнообразных растений - декоративные кусты и газоны. Мне аж поплохело, но не из-за того, что нам нечего будет есть, а от осознания, что там вообще нет жизни, что невозможно жить там, где все деревья, травы - только для красоты, для ландшафта. Обойдя наше здание вокруг, нашла у ворот куст лопуха. ну теперь заживём. Вырвала куст, срезаю его корни и складываю в сумку. Потом думаю, вроде листья у него тоже съедобные. Пойдут на салат)) Вернулась в комнату. Помню, что рисовала акварелью женщину. Были только синие и желтые краски разных оттенков.

В какой-то момент я начала осознаваться, но этого хватило лишь на то, чтобы принять решение уходить. Я взяла с собой то ли своих знакомых, то ли это были мои животные, и мы уходим. Здание из маленького трансформировалось в какой-то особняк с огромными дверями. Вот идём через большой зал или улицу, слева вижу ворота, и у меня воспоминание, как будто это уже было и я тут была. Что в этих воротах я встречу лань, с которой случится нечто ужасное. То ли нападёт некий зверь, то ли еще что, но будет много крови и мне придётся на это смотреть и возможно коснуться крови или даже пить. Не хочу снова через это проходить. Сворачиваю в другие ворота, бегу, бегу, смотрю, а те первые ворота снова передо мной. Снова сворачиваю, пытаясь найти выход в другое место.

Тут за очередными воротами вижу нечто типа храма. Узнаю его и сворачиваю туда. Храм какой-то богини. Она сидит в конце длинного зала. Бегу сквозь толпу служителей/посетителей и вою, вою во всю глотку. Не знаю почему и зачем. Вроде это была волчья богиня, и я хотела её разбудить. Вот добегаем до её комнатки. Каменная статуя красивой полной женщины сидит в позе лотоса. Рядом с ней подношения в виде... фалосов)) Прошу её отправить нас домой! Говорю своим друзьям, чтобы искренне попросили её отправить их домой. Статуя оживает. Богиня по очереди нежно прикасается к моим друзьям/зверям и отправляет их по домам. Моя очередь была последней, и у меня было нехорошее предчувствие. Ну и вот. Она отказалась отправлять меня домой. Сказала что-то типа, что у меня тут дела. Что-то ещё говорила, но я плохо помню. Вот она поставила передо мной текст. Было трудно не только читать, но и вникать, но я очень старалась, т.к. это казалось важным. Текст был про волков, про людей-волков, про путь волка. Краем сознания помнила, что сплю и боялась проснуться раньше времени. Закреплялась погружением в чтение. Хотелось дочитать до конца. Помню, что там были названия волков на разных языках, упоминались какие-то учения и т.д. В какой-то момент женщина сказала что-то типа: если ты не пройдёшь путь волка, как же ты взлетишь драконом?)

Потом пришла другая женщина и притащила красивую расшитую сумку, в которой была большая красивая книга. Моя книга. На ней было какое-то название, которое я не запомнила. Мне показалось, что они её изымают. Мне это не нравилось, но я никак не противилась. Они нашли какой-то схрон с моими книгами в красивых сумках. Вторая женщина повесила мою сумку себе на плечо. А та, которая богиня, сказала что-то типа: они ей всё равно не скоро понадобятся. Было ощущение, что мне таки надо снова увидеть тот образ с истекающей кровью ланью, но мне совсем этого не хотелось. Было непонятно, то ли меня обокрали, то ли к чему-то ведут. Где-то тут вроде и проснулась.

...отдельно помню момент. Моя кошка упала в бассейн с горячей водой. Нырнула за ней, вытащила.

...вроде я слышала голос лани. Было ощущение, что она идёт на ту жертву добровольно. Упоминался материнский инстинкт.

...налоговая убрала с меня непонятный долг в несколько сотен тысяч. (В реале несколько дней назад пришел непонятный налог, сегодня как раз еду разбираться, очень волнительно).

Alice, Phil, DDmitry, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Июл 28 2023, 10:35

Ехала с мамой в фитнесс клуб. По дороге нашла огромный камень, который как будто дышал. В одном месте из камня выходил воздух. Когда я касалась этого места рукой - в руках ощущалась невесомость. Помню, что залезла на него целиком, думая, что стану невесомой. Вроде прыгала, но не помню ощущения.

Приехав на фитнес, у меня было ощущение словно на Землю недавно сошли новые энергии, которые позволяли творить всякое волшебство по мелочи)) Ходила, практиковалась в дизайнерском волшебстве. Создавала на потолке всякие украшалки, только все они почему-то выглядели по новогоднему. Мишура, снежинки, шарики и т.д. В углу стояла ёлка. Пыталась сделать так, чтобы вместо шаров она была украшена фруктами, но ёлка превратилась в большую плюшевую игрушку. Чтож, еще есть над чем поработать)) А маме я создала тарелку пельменей))

Помню, что снился какой-то сюр, но очень понятный сюр, как будто в сознании появился дополнительный понятийный аппарат. Что там было, могу только по ассоциациям описать. Медь и волна.

Ехала домой. Сижу или скорее лежу в маршрутке, наполненной водой. Кто-то рассказывает про рыб. У меня в руках сушеные рыбки. Отпускаю их в воду и они оживают. Лежу на спине, опустив руки в воду. Чувствую, как рыбы касаются меня мордами. Вдруг из маршрутки вылетело большое шарообразное пурпурное существо. Тянусь за ним рукой, мол, куда же ты, странное существо.

Маленькое совпадение. Муж утром ехал в метро и ему снилось море и гигантский скат.

vasilisa и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Июл 28 2023, 13:17

Снилось прямо в метро?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Июл 28 2023, 13:44

Phil пишет:
Снилось прямо в метро?
Ага. Он с ночной смены где угодно может уснутьSmile

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Июл 29 2023, 09:59

Снилось, что живу с вредным строгим отцом. И вот задумали мы переезд. Я очень надеялась, что там, куда мы переведем, будет лес и дикие звери.

Вот стоим на остановке. Вижу на дереве больших красивых черных бабочек. Сажаю одну на себя, она по мне карабкается, потом ее заметил "отец" и захотел, что она на него перелезла. Вот бабочка карабкается по нему и вдруг начинает окукливаться. Еë кокон принимает вид лягушки. Ага, думаю я, наверное, это такой защитный механизм, чтобы люди не заинтересовались коконом.

Иду "домой". Длинный белый коридор. Под стенами широкие шели, в щелях живут и прячутся агрессивные существа. Когда я увидела их впервые, то думала, что это крупная ящерица, но приглядевшись поняла, что это нечто среднее между ящером и крысой. Это были существа размером с кошку, с мягким разноцветным мехом и местами чешуëй. У них было гибкое тельце, вытянутая морда и маленькие, кажись, желтые глазки. В их пасти, помимо обычных мелких клыков, было по два выступающих над нижней и верхней губой черных клыка. И вот я решила приручить этих существ. Притащила пакетик с сушеным кальмаром, достала одну полоску и стала махать ей над щелью. Одно существо соблазнилось, осторожно и недоверчиво вылезло из щели на середину коридора и принюхалось. Далее существо вышло на середину коридора и уставилось на меня. Трясу перед ним кальмаром, и вдруг чувствую резкую боль в руке. Оказалось, что маленькие черные клыки могут кусать на расстоянии. Отдала существу кальмар и она тут же юркнуло в норку. Достаю следующий кусок и снова трясу им над щелью. Вылезло еще несколько существ. У всех очень яркие пëстрые цвета шкурок, в основном по два цвета на каждого. Сине-желтые, желто-розовые и т. д. Вот некрупный зверек с синей шубкой схватил кусок кальмара и побежал в щель, но возле входа на него напал его более крупный собрат, укусил в спину и отобрал добычу. Подзываю расстроенного зверька к себе и даю еще кусочек, но не разжимаю рук, вынуждая его при мне. Пока существо ело, я аккуратно провелась рукой вдоль его спинки. Оно всë выгнулось, напряглось, сверкнуло маленькими глазками, но есть не перестало. Подкидываю еще еды, а сама продолжаю его гладить. Существо расслабилось, было видно, что ему непривычно, напряжно, но всë же приятно. Аккуратно беру его на руки, продолжая кормить. Существо сидит смирно, грызя своего кальмара, а я его всë глажу и глажу, довольная, что приручила столько необычную зверушку. Прошлась с ним по коридору, продолжая гладить. Тут пришел "отец" и тоже захотел погладить существо, но делал это бесцеременно, как-то навалился на меня, типа дай, дай, мол, я тоже хочу, и начал нагло лапать моего крысоящера. Тот испугался и убежал. На том вроде и проснулась.

...Отдельно помню, что нашла упавшее гнездо, искала птенцов, но кажется их уже нашли крысоящеры.

...Видела группу людей, купающихся в океане. Какой-то тропический рай с островами. Но меня смущало, что там могут быть акулы.

... Мне дали на хранение динозаврика из глины, а он весь развалился. Пора было его вернуть, но сначала я собиралась его восстановить.

Вредная женщина приковывала своих детей к стенам, чтобы те слушались.

DDmitry и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Июл 30 2023, 12:28

Снилась одна из участниц этого форума, но не помню, при каких обстоятельствах. Ник, увы, тоже не помню, но может по снам что пересечется.

По снам запомнилось кусочками.

... Пропал некий мальчик и еще черный пëс. В какой-то момент я ощутила, что они вот вот найдутся. Интуитивно. Так и вышло. Мальчик вернулся, пëс тоже.

... С какими-то чуваками шли "забивать стрелку". По дороге мне хотелось выть, но сдержала себя. Собрались в небольшом помещении. Я пошутила, мол, давайте я буду хилом.

... Какой-то мутный чел пытался записать на меня что-то типа кредита или просто денежного долга. Ругала его, от всего отказалась. Что-то с налоговой декларацией еще -_-

... В большом темном зале. Мама приволокла килограмм 20 творога)) В одном мешке был зернистый, в другом однородный. Ела творог из второго мешка.

... В каком-то учебном заведении. Урок биологии. Все сидят, а я свернулась калачиком "по собачьи". Тело гибкое. Очень уютно. Пришел препод. Рассказывал про воды Амазонки, про местный вид речных дельфинов, которых почти полностью истребили дикие племена.

... Кому-то рассказывала про сон с пропавшим мальчиком, про то, что интуитивно ощутила, что они скоро вернутся.

... Дома. В гости приехало " Чудовище". Ассоциация со сказкой "Красавица и чудовище". Чудовище сидит за столом. Кто-то попросил передать соль. Он наколдовал маленькую лошадку с солонкой на спине. Лошадка бегала по столу и соль сыпалась в блюда. С кем-то еду в лифте. Вроде я и есть чудовище. Сказала, мол, лучше вам не знать за что меня прокляли.

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Июл 31 2023, 10:13

Интересно за что? Wink Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Июл 31 2023, 12:16

DDmitry пишет:
Интересно за что? Wink Very Happy
Лучше тебе не знать))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Июл 31 2023, 12:30

Снилась какая-то приключенька. Большой мрачный особняк. Какие-то мутные типы. Кажется мы называли их тенями. Прокрадываюсь мимо них, чтобы изучить несколько помещений. Прячусь, но одна женщина меня замечает. Быстренько утекаю вниз сквозь пол. Ниже и ниже, но она находит меня и там. Пытаюсь побить еë длинной палкой - увы. Тогда зажимаю руки в магическом символе, который мы с группой запрограммировали, и который должен вернуть меня домой. Два пальца прижаты к ладони, но почему-то не работает. Может я спутала руки? Далее кусок не помню.

...Какая-то женщина висит в шахте, держась за трос. Вроде отсюда начиналось мое путешествие.

...Просыпаюсь в "своем" доме. На приоткрытой двери висит простыня, сквозь которую светит солнце из окна в коридоре. Почему-то проходящий сквозь простыню свет - красный. Долго в него вглядываюсь.

...Я в каком-то отеле. На улице какие странные типы, что-то странное творится. Выхожу на длинный общий балкон. Кажется, я здесь для того, чтобы стереть эту часть истории. Или чтобы ее изменить. Говорю кому-то, мол, зачем мне делать это, если я могу сделать то? Пела волшебную песню, которая то ли стирала, то ли меняла какие-то условия.

... С мамой и мужем подходим к палатке с мороженым. С грустью замечаю, что в ассортименте нет ни одного фруктового льда. Мама указывает, что зато есть мороженое с льняными семечками. Какая гадость. Не люблю лëн, тем более в мороженомSmile

... Снова при каких-то обстоятельствах упоминались "Красавица и чудовище".

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Июл 31 2023, 13:09

Видать, нравится тебе эта вещь Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Июл 31 2023, 14:23

Phil пишет:
Видать, нравится тебе эта вещь Smile
Шоколад мне тоже нравится, но что-то не снитсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Ср Авг 02 2023, 11:48

Были связные сюжеты, но помню ток отдельные моменты.

...в бытовке с дочерью. Снаружи бродит пантера, хочет зайти внутрь. Закрываю дверь, но та неплотно прилегает. Сквозь щель вдруг вижу, что бытовка движется. То ли едет, то ли скатывается. Странно. Смотрю, а мы прям вдоль обрыва движемся и вот вот окажемся у самого края. Говорю дочери, мол, я сейчас выпрыгну, а ты сразу за мной. Выпрыгиваю, жду дочь, чтобы поймать её. Всматриваюсь в лес, выискивая пантеру.

...в старой квартире. Темно, мрачно, пыльно. Но ощущение, что я могу петь и летать. Такое прям волшебство внутри. Я это так люблю, но не хочу заниматься этим в помещении. Поскорее бы выйти! Но надо что-то надеть. В это "надо" всё и упёрлось. Было ощущение, что та одежда, которую я надену для пения - станет как бы особенной, что если я спою в ней сейчас, то смогу петь и потом, не дожидаясь, когда меня "накроет" нужным состоянием. Но на мне домашние треники и старая футболка. Не подходит под сакральный наряд)) Вспомнила, что у меня есть белое платье. Стала его искать, но тут подумала, что как-то слишком пафосно в платье-то. Да и летать в нём неудобно. Пойти что-то ли так? Но на мне черные носки и шлепанцы. Кто же так поёт волшебные песни в шлепанцах и черных носках? Может просто пойти полетать в наушниках под любимую музыку? Нет, если хочется петь - надо петь. Но в чем?? Так и не успела ничего. Смешно и обидно.

...Ночь. Пустая улица. Стою на остановке и чего-то жду. Вдруг появился немолодой мужчина. Я очень рада его видеть. Это был кто-то очень родной, очень любимый. Словно сердечный друг, любимый учитель, давний напарник, с которым не виделись целую вечность. Я так рада его видеть, что хочется плакать. Он тоже рад встрече. Мы танцуем посреди ночной пустой дороги. То как дети, схватившись за руки и кружась юлой, то обнявшись, то снова схватившись за руки, кружась и танцуя по разному. Было очень душевно. Мне всё время хотелось его касаться, как будто боялась, что он снова исчезнет. Но он больше не исчезнет. Иногда я куда-то отлучалась, но потом возвращалась к нему, и тогда мы снова веселились, кружились и танцевались. Было очень душевно.

...Теперь я вроде с мужем. Мы собираемся съездить на дачу и ждём хоть какую-нибудь машину. Приезжает авто. Внутри очень просторно, но сидений то ли нет, то ли они сложены. Женщина-водитель почему-то не за рулём, а как будто пытается спрятаться от нас под напольным покрытием. Понимаю, что это странно. Спрашиваю, женщину, мол, что ты делаешь? Она вроде таксистка. Говорит, что её достали клиенты, не хочет их видеть. Мы говорим что-то типа, что мы не такие клиенты, от нас можно не прятаться. Залезли в машину. Как-то скучно. Спрашиваю женщину, мол, а хочешь я сделаю твоё авто разумным? Та согласна. Я как бы вдыхаю в свои ладони частичку своего сознания, а потом выдыхаю его в пространство авто. Машина вздрогнула, приборная панель как будто попыталась улыбнуться. Машина теперь может ездить самостоятельно и с ней можно разговаривать. Другое дело.

...район детства. Что-то ищем с мамой среди торговых прилавков. Мама купила светящееся мясо.

...в контейнерах много хищных растений. Случайно залила их. Пытаюсь слить излишки воды, но её не становится меньше.

...отправила дочь на экскурсию в Ботанический сад, но что-то пошло не так и пришлось уходить.

...у нас гостил чей-то чёрный французский бульдог. Что показалось странным, у неё были то ли соски, то ли бородавки на голове и шее. Мои собаки пытались напасть на него.

...мои собаки вырвались из квартиры, нашли в подъезде маленькую девочку, загнали её в угол и облаивали. Девочка очень испугалась. Много извинялась перед ней и её родителями. Потом у нас устроили вечеринку.

...сбежавший попугайчик пытался совокупляться с голубкой. Она от него улетала, а он её всё топтал и топтал.

Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 03 2023, 11:40

Было много снов, но запомнила только пару моментов.

Муж позвал меня помочь с готовкой. Притащил откуда-то кучу куриных туш и попросил нарезать из грудок тонких стейков. В реале у нас я обычно по готовке, во сне же было наоборот, я как будто впервые мясо готовила, а муж советы давал, как правильно его нарезать и т. д.

Потом оказалось, что я беременна)) Смотрю на свой живот, а он обычный, только кожа ужасно шелушится, как после обгорания на солнце. Стала сдирать с себя шелушащиеся участки, удивляясь, где это я так.

Последний момент сна. Уже не вижу, ток воспринимаю. Вроде бы два поезда покидают пространство. Один ждал подходящего момента очень долго. Как будто раньше он постоянно сталкивался с другим поездом, но теперь все обстоятельства сложились так, что они смогут разъехаться.

DDmitry и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 04 2023, 10:41

Была в универе. Было хорошее легкое настроение. Шутила с однокурсниками. Собиралась пойти на урок физ-ры, но перепутала кабинеты. Кто-то сказал, что можно пройти через улицу. Вышла. Универа уже нет.

Вроде какая-то дачно-городская локация. Где-то в этих местах я встретила странную женщину. Она была не очень доброй, но интересной, по своему юморной и мудрой. Ассоциация с неким учителем-трикстером. Она всё что-то рассказывала. В одном месте на меня вылетел злой дух в виде тигра. Ну... некоторое время у меня было с ним 18+ прям в воздухе. Причем не сказать, что мне чего-то прям хотелось, но как-то случайно так получилось. Я вроде как усмиряла его таким способом)) Потом мы с этой женщиной снова куда-то шли. Она привела меня в тупиковый двор, по дороге рассказывая о еще одном злом духе. То ли там убитая женщина трансформировалась в стремное создание, то ли это создание её и убило. Короче вот несётся на меня существо, похожее на белую лысую собаку. Я то ли изо рта, то ли из рук выпустила в существо огонь. У него загорелась морда, существо завижжало и убежало. Пока женщина продолжала мне что-то говорить - существо снова вылезло и набросилось на меня, снова получило струю огня в моську и убежало. Так повторялось несколько раз, пока мы не ушли из этого места.

Помню, что теперь женщина рассказывала вроде бы про альтернативную реальность, где мы с мужем вроде бы не встретились, а его маму там убили. И вот она мне в подробностях расписывает, как убивали мою свекровь. Тут я понимаю, что это какая-то херь. Спрашиваю, мол, ты что несёшь вообще? Тут женщина улыбнулась, как будто рада, что я заметила бессмысленность её речей.

Помню, что она сказала, что мне надо меньше жрать, что-то типа, что мне так не достичь чего-то.

В какой-то момент я решила её проверить: реальная она или тупо персонаж. Держа в голове мысль "кошка", создаю в руках пузырик и вкладываю в него слово "свобода". Отправляю пузырик женщине, спрашивая её, мол, скажи, что я вложила в него. А сама всё повторяю про себя "кошка, кошка". "Свобода" - отвечает женщина.

Еще о чем-то говорили. Суть этих разговоров в упор не помню.

Помню только, что в конце решила снова её проверить. Говорю, мол, скажи какую-нибудь простенькую информацию, которую я смогу проверить в реальности. "У тебя под кроватью кольцо, которое ты давно потеряла". Я действительно лет 10 назад потеряла кольцо, но я точно помню, что это было не дома. Далее, я начинаю записывать то, что женщина мне передала, но вот в записях было не про кольцо, а про кровь. Помню, что уточняю фразу, мол, я найду там кровь своего мужа? Это таким бредом показалось. В общем, проснулась. Глянула под кроватью)) Кольца нет, только шерсть собачья. Зато на простыне в месте, где спит муж, нашла каплю засохшей крови. Видимо сковырнул болячку с ноги. Ну в общем, так и не понятно, что это за дамочка была.

sashka, DDmitry, Искательница, LaLa и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 04 2023, 11:17

Свобода, кошка, удивительно в собственном мире хитрить, ах Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 04 2023, 13:36

dragonsinger пишет:
Ну в общем, так и не понятно, что это за дамочка была.
Судя по описанию, твоё подсознание. И молодец, что смогла выйти на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 05 2023, 10:45

Отдельные моменты.

...еще не сон, но как бы автоматические мысли-сюжеты. Какая-то сюрная вертушка, на каждой грани которой то ли мир, то ли параллельные реальности. Оттуда сбежал мальчик. Что-то еще было, но стерлось.

...Сон. За мной охотится стрёмная агрессивная дамочка, умеющая управлять железом. Я тоже умею управлять железом. Дамочка постоянно пыталась атаковать, подключаясь к железным объектам, я же сводила её атаки на нет, перехватывая над ним контроль. Ощущала железо, как некую мини стихию. Вроде было именно железо, а не вообще металлы.

...на узкой байдарке у основания быстрой горной реки. Атмосфера опасности. В воде смертоносные камни. Со мной друг. Мы начинаем движение. Плывем по узким местам, проходя пороги. В одном месте нырнули с небольшого водопада. Внизу река стала мелкой, вода спокойнее. Наткнулись на труп то ли осла, то ли лошади.

...какая-то двухмерная игра. Я пытаюсь сжечь ослика и верблюдов, идущих на водопой.

...подплываем ко входу в пещеру. Справа от входа большие ворота, которые просто стоят посреди пространства. Из ворот выходит странный медведь и пума. Оба с одинаковое голубоватой шерстью. Надо побыстрее зайти в пещеру, пока звери нас не учуяли.

Нас учуяли. Прячемся от зверей за хлипкой прозрачной дверью. Вдруг подъезжает авто и давит/прогоняет пуму и медведя. Далее какой-то сюр. Отмечаем что-то за длинным столом. Одна девушка уменьшилась и разделилась на несколько копий, одна из которых занималась какими-то пошлостями. Проснулась, уснула.

...заходим в пещеру. Внутри вход в подземелье. Я давно хотела его исследовать, но всегда было страшно. Сегодня мы зайдем туда.

...бродим по длинным темным коридорам. В некоторых местах есть двери и лестницы. У меня на руке браслет, можно его крутить, чтобы выбрать оружие. Выбрала арбалет. В руке оказывается маленький арбалетик. С таким только на мух охотится, но всё же поспокойнее. В некоторых местах обитают мертвецы. Мы с ними особо не сталкиваемся, обходим. В одном месте видела огромный украшенный арочный свод - вход в особое место, но туда пока рано.

Поднимаемся по лестнице. В темном углу тонкая переливающаяся паутинка, в центре на тончайшей ниточке висит соблазнительный ключик. Тянусь к нему рукой, но тут что-то щелкнуло внутри: не стоит трогать ключик. Напарник, тоже тянется к ключу. Останавливаю его, говоря, что это ловушка. Было тяжело не взять ключ, но мы пошли дальше. В одном месте большая тяжелая дверь. Предлагаю сквозь щелочку подглядеть, что там, но напарник распахивает её. Куча стремных мужчин в черном гонят нас через всю локацию.

Забегаем в очередную дверь. Лестница ведет вниз и вверх. Предлагаю бежать наверх, т.к. наши преследователи наверняка решат, что мы побежим вниз. Поднимаемся, открываем очередную дверь.

В темном коридоре стоит черный человек-кот. Что-то делает со стеной, вроде объявления расклеивает. Подхожу к нему и начинаю его гладить. Он оскорбился. Спросил, мол, что это я себе позволяю. А я себя не контролирую, глажу и глажу. Потом вышел "главный", какая-то мутная дамочка и куча наших преследователей. Я начала стрелять во всех (кроме кота) из арбалета. Дамочке попала в горло. Поменяла арбалет на меч. Порезала нескольких мужчин в черном. Один стал возмущаться и обратился к главному, мол, он на такое не подписывался.

Бежим прочь из коридора. Вниз, вниз. По дороге подбираю мечи, цельнолитые, красивые, с узорами, но все как игрушечные, сантиметров 15 в длину. Использовала их как ножи.

...отдельно помню, что снилась дача, но такая, какая она обычно во сне. Огромный дом с мудреной планировкой, с намеком на то, что это гостиница. Опять затопило туалет. Две дамочки просили меня найти две штучки от какого-то прибора, который они привозили лет 5 назад. Из вежливости поискала.

...лес, из которого выходит парень и девушка с небольшой собакой.

sashka, DDmitry, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 06 2023, 09:53

Снилось, что какой-то чел с ружьём разозлился и пытался в меня выстрелить, но ружьё заклинило.
Другой мужик в шутку направлял в меня огнемёт. То ли угрожал, то ли просто прикалывался. С одной стороны я боялась, что меня сожгут, с другой - вроде даже хотела этого. Но он так и не включил.

Приехала в отпуск то ли на Камчатку, то ли в Мурманск, куда-то, где холодное море. Хотелось от души погулять вдоль побережья, повпитывать природу. В одном месте увидела китов. Рядом рабочие делают дорогу. Кричу им, мол, смотрите, киты, киты! А им пофиг. Захожу в воду, но к берегу подплывает стрёмная рыба с безумными желтыми глазами. Решила, что мне и на берегу неплохо.

Гуляла по городу. Видела отрубленную голову орла, еще и с выклеванной черепушкой, но при этом она продолжала как-то прыгать по улице. В одном месте зашла в подземный переход, но там оказался тупик с тесным магазином одежды. Переживала, что не смогу выйти оттуда, но вышла.

Планировала взять морскую экскурсию, чтобы свалить подальше от города. Надоел.

Перед сном было намерение на ос, но даже не пикнуло нигде.

Phil, sashka, DDmitry, Mymkin, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вт Авг 08 2023, 10:58

Пол ночи сны неприятные. Ругалась с дочерью, она вела себя отвратительно. Помню, что назвала меня сучкой. Вот я офигела. В реале не ругаемся, дочь люблю, но такие сны почему-то бывают. Мне иногда кажется, что это отголоски чего-то родового. Моя мама со своей мамой друг друга ненавидели, постоянно ругались, вплоть до драк доходило.

Ближе к концу сна тусовались с приятным мужчиной. Таким приятным, что я сетовала, что в нашей стране не принято многомужество)) Но я таки выбрала мужа, а с этим просто дружила. Мы с ним гуляли, веселились. Я уже воспринимала его как старшего друга или брата. Хотелось дурачиться. Помню, что сказала ему, мол, давай я превращусь в кошку, а ты попробуй меня поймать. Превратилась в кошку, но в довольно крупную, меньше не получилось уменьшиться)) Побежала через улицу, а этот за мной. Бегу, бегу, а впереди толпа и с этими своими ногами большими весь проход перекрыли)) Так меня и поймали.

Еще помню, что нашла старый лак для ногтей идеального розового цвета. Вообще я не крашу ногти и не особо люблю розовый, но это был такой красивый, что мне захотелось начать красить ногти в розовый)) Посмотрела фирму, чтобы найти такой же.

О, и еще вспомнила. Ела булки с маком и в шоколадной глазури. Второй раз уже ем их во сне.

DDmitry и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 837
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вт Авг 08 2023, 14:14

dragonsinger пишет:

...
Помню, что теперь женщина рассказывала вроде бы про альтернативную реальность, где мы с мужем вроде бы не встретились, а его маму там убили. И вот она мне в подробностях расписывает, как убивали мою свекровь. Тут я понимаю, что это какая-то херь. Спрашиваю, мол, ты что несёшь вообще? Тут женщина улыбнулась, как будто рада, что я заметила бессмысленность её речей.
...
Я-то фильм "The flash" ("Флеш") смотрел вечером 5 августа, там как раз сюжетная линия завязана на смерти матери г.г. и его попытке изменить прошлое - а взамен он отправился в альтернативную реальность.
Но сон-то 4 августа...
Интересно, интересно...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Ср Авг 09 2023, 09:20

Снилось, что стою в темном тесном помещении. Мимо проходит мужик, неся поднос с несколькими котятами и приговаривая: "Топить, топить, топить". Спешил в туалет с ними. Я его остановила. Попросила отдать котят мне, мол, зачем топить, я их просто на улице выпущу, так у них хоть шансы будут. Он отдал котят мне. Иду с ними по улице, смотрю, а они какие-то нездоровые все. У одного лапа раздроблена. Часть лежит на подносе отдельно, а из плеча торчит просто голая гнилая кость. Думаю, ну ппц. Надо к ветеринару. По дороге один котенок, самый здоровый, сбежал. Искала, не нашла. Отнесла остальных к ветеринару. И вроде как тот их пристроил. Потом у меня всë было ощущение, что история с котятами - это проверка. Как будто пространство испытывало меня таким способом. Проверку прошла, поэтому теперь все будет хорошо.

Вторую половину ночи снился мульт. Некий мирок захватили плохиши, всех существ поработили и по максимуму эксплуатировали. Некоторые существа предали свой мир и помогали захватчикам ловить остальных. Главный герой - разумный зеленый жук. У него был друг - старый мудрый жук, и подруга - ее показывали от первого лица, поэтому неясно кто это, мне показалось, что или единорог, или собака. И вот зеленого жука поймали и пленили, а его друзья были готовы на все, чтобы спасти его. Помню кадр. Ночь, дождь. Демонический черный единорог принюхивается к воздуху. Вижу как сжимаются его носовые щели, расположенные у него на шее. Из его ноздрей валит пар. Там же на шее была слуховая щель.

Далее сон-ловушка. Лежу на кровати и чувствую, что мне надо по маленькому. Но во сне я забыла, что вообще надо делать в таких случаях, куда идти-то. Решила сделать это в кровати, думаю, мол, ну там же одеяла, все впитается и норм. Не успела. Проснулась. ПронеслоSmile

DDmitry, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 10 2023, 04:52

Сегодня любопытные сны.
Сначала я как будто согласилась выступить в небольшой театральной постановке. Подхожу к руководителю, чтобы уточнить, что нужно делать, а та говорит, мол, выходишь на сцену и говоришь: "Ууууууррр. Я Такая Такаятовнта согласна умереть такими-то способами". И далее надо было изображать, что я умираю. Где-то в глубине души мне это показалось подозрительным и я отказалась от участия, хотя и было чувство, что отказываться стыдно. Где-то промоталась.

Захожу вроде в тоже помещение, смотрю, а уже мой муж на что-то соглашается и переписывает в договор свои паспортные данные. Показалось, что он не осознает, что делает. Подхожу к нему и говорю, мол, муж, а перепроверь-ка ты, что подписываешь и точно ли ты этого хочешь. Муж задумался, оторвался от подписывания. Иии... В этот момент те, у кого он подписывал договор, натравили на меня некую бешеную зверюшку. Отлупасила еë.

Далее снится вроде другой сюжет. Как будто муж мой - король плесени. А я ходила важная, потому что раз он король, то я, значить, королева)) Помню, что привела его в ванную и говорю, мол, а прикажи плесени, если она тут есть, покинуть это помещение. Приказал. По квартире летало управляемое им облачко плесени, которое иногда принимало размытую форму немолодой женщины и они с мужем или еще какими-то чуваками давали друг другу пятюню))

Мужу в эту ночь снилось, что ему перепал подарок ввиде акций и он заполнял кучу своих данных в анкету/договор.

Люсси, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 10 2023, 11:23

Доспала немного.

Видела образ шахмат. Когда думала, что почти выиграла, у противника оказалось больше фигур, чем мне казалось. Потом я заметила, что моему королю поставили шах, который оказался и матом.

Вот снится, что снова живу в квартире детства, и у нас во дворе провели рельсы и поставили трамвайную остановку. Всё что мне хотелось - это покататься на трамвае, глядя в окошко, но что-то пошло не так. В какой-то момент в моём поле стали собираться всякие злодеи: из фильмов ужасов, мультфильмов и т.д. Дурацкие, но всё равно пугающие своим напором и количеством. Так дома тусило демоническое дерево. В памяти было, что это дерево из фильма ужасов, который я смотрела в детстве. По факту такого не помню, скорее всего ложное воспоминание. Дерево что-то там делает, а я пытаюсь незаметно запихнуть его в печку. А потом думаю, а с какого фига я вообще вижу всяких страшил? Стала манифестировать, мол, я вас сюда не приглашала, это мой дом, уходите. Вышла на улицу.

На улице сцепилась с двумя тетками. Неясно, кто первый начал, но они мне казались вредными и наглыми. Потом где-то иду, а за мной идёт женщина с коляской и пытается задеть меня колесами. Че надо, спрашиваю? Тетка уехала. Вместо неё сзади пристроился самокатчик или велосипедист и тоже попытается наехать на меня колесами.

Потом образ. Лодки плывут по кровавому морю, и кажется, что каждый гребок огромных вёсел раздирает морскую плоть на части и запахивает вглубь куски мяса...

В подземном переходе. Зашла в помещение, где были мои знакомые. Вроде они мне и сказали, что меня кто-то ищет. Было не страшно, но напряжно. Была ядовитая лягушка, которая всё пыталась выбраться из бутылки. Был сверчок-гениальный злодей, которому пытались подсунуть таблетки, чтоб он сдох. И черно белая злая собака, выкопавшаяся из могилы, пообещавшая найти меня. Это вообще че такое-то?)) У входа стоял союзник. Бросила ему мысленный образ чуваков, которые могут прийти за мной, чтобы он их знал.

Вот сижу в углу и, стараясь прятать лицо, перебираю какие-то вещи типа коробок от видео кассет, делая вид, что я обычный посетитель. Кто-то оказался рядом, схватил меня за лицо и начал разглядывать. Вроде не узнал, но я решила, что пора валить.

Выхожу наружу вместе с мужем и кем-то еще. Всё в том же подземном переходе меня окликает странная женщина. Спрашивает, есть ли у моих компаньонов ножки, как бы намекая, что нам нужно поговорить наедине. Помню лишь обрывки разговора. Что-то про то, что система не поменялась. Вроде для этого должны были быть молнии, но их не было. Вроде молнии были как-то связаны со мной, вроде это я должна была их вызвать. Женщина держала в руках тетрадь или книжку в серебряной обложке. Там было то, что она она должна мне передать. Краем глаза замечаю в переходе мужчину. Он очень заинтересован тетрадью, слышу его размышления, мол, чтобы это значило, что это за тетрадь. А когда он понял, что это за тетрадь, то решал кого ему ловить: меня или женщину. В итоге, решил схватить женщину. Мужчина смешался с толпой, пытался незаметно нас обойти, претвориться прохожим. Заметив это, вытолкала женщину из прохода, а сама схватила мужчину.

Потом помню, что выла во всю глотку. Но это был не волчий вой, а высоко частотный гул, в который я вкладывала что-то от молний. Молнии не били, но чувствовалось, как пространство словно накачивается неким разрушительным напряжением. Вышла из перехода на улицу, продолжая выть. Когда закончила - персонажи стали вылезать из укрытий.

Потом в честь меня в разных местах начали возводить скульптуры сфинксов)) Сейчас уже не вспомню значение, но вроде это было связано с молниями, с накоплением и проявлением силы. Некие силы незаметно вмешивались в процесс, пытаясь попортить скульптуры. То дрогнет рука у мастера, то ветер отломит край скульптуры. Малейший скол или трещина - и сфинкс окажется пустышкой. Снова и снова выла, нагнетая некое перенапряжение в пространстве. Порченные сфинксы разваливались. Некоторые сами, некоторым я помогала. В руках была длинная палка, который я сносила таких сфинксов, не позволяя латать их изъяны. Мне нужны были совершенные сфинксы))

RoHS, Люсси, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 10 2023, 11:29

Прям ночь кошмаров.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 11 2023, 09:50

Снилось, что тусуюсь с ребятами, которые умеют превращаться в разных зверей, но делать они это могли только если увидят образ: картинку или фигурку. Помню, что один чел превратился в бронтозавра (с длинной шеей которые), а остальные на нем катались. А потом в меня влюбились двое парнишек, и второй очень ревновал. Я к ним ничего не испытывала и почти не общалась, но пыталась второго увести подальше от первого. В итоге, он всё равно превратился в крокодила, вернулся и сожрал первого. Мне это ставили в укор, но совесть меня не мучила.

Еще была в здании типа гостиницы. В кармане халата обнаружила рыжего котенка. Думала, как долго он там живет и не насрал ли там. Котенок был милый, но вскоре убежал. Жильцы постепенно съезжали. Я пришла в общий зал, а там маленькая девочка. Учила её считать. Спросила её, мол, когда тебя заберут родители? Она замкнулась. Оказалось, что родителей у неё нет и она живёт тут. С ней играют жильцы, а из игрушек и книжек у неё только то ненужное, что кто-нибудь принесёт. Всё такое старое и потрёпанное. Так жалко её было. Такой славный ребенок. Я к ней привязалась, как к своей. Уже мысли были, а не удочерить ли её, как бы хорошо она играла вместе с моей дочерью...

Люсси и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 12 2023, 10:06

Сон: квест, несостоявшаяся сходка сновидцев.
Снилось, что участвую в неком сновидческом квесте, но с ребятами из группы вк, в которой уже давно не состою (но изредка захожу по старой памяти), админ которой занимается исключительно продвижением своих курсов.

По квесту мы должны были по одному пройти через большое здание, а вечером собраться, поспать и потом рассказывать друг другу свои сны, сидя за большим длинным столом. Вроде как продвижение по зданию должно было помочь нам лучше синхронизироваться.

Здание располагалось на другом берегу узкой реки. По условиям квеста сначала к тебе привязывают веревку и дают меч. Другой конец веревки закреплен на машине, которая резко въезжает в реку. Сновидец должен удержать равновесие на этом моменте, а потом добраться до здания.

Вот девушке, стоящей передо мной, надевают на тело веревку. Другой конец веревки привязан к машине, которая на скорости въезжает в реку, утаскивая девушку за собой. Та успевает сделать грациозное сальто назад и исчезает в здании.

Вот настала моя очередь. Мне дают меч, на шею надевают веревку, другой конец в машине. Думаю, как я с веревкой на шее прыгать-то буду? Да и сальтуху назад мне не сделать. Река была мелкой, берег и дно каменистые, переживала, что убьюсь о камни. Тут кто-то начинает кричать, мол, беги, беги! Смотрю, а веревка-то натягивается. Машина въезжает в воду. Бегу за ней. Вдруг рывок и меня подбрасывает в воздух. Смогла аккуратно приземлиться в воду. Только это уже не вода, а грязевой канал. В полете я уронила свой меч и он утонул. К каждому участнику приставляют помощника. Меня встретил мой. Посетовал, что я потеряла меч. Выдал мне другой, но я решила найти свой. Копалась в грязи, вытащила еще несколько чужих мечей, но в итоге, нашла свой меч.

Заходим в здание. Поначалу ничего особенного. Это был хорошо обставленный особнячок, но без изысков. Шла, периодически восклицая, ух, какой шкафчик, ох какая кроватка. Больше в шутку, чтобы разрядить обстановку. С моим спутником мы сдружились. Поначалу он был довольно отстраненным, потом стал настоящим другом.

В одном месте нашли кучу аксессуаров для танца живота. Всякие блестючие юбки, разноцветные шарфики. Я прикалывалась, мол, давай переоденемся и будем танцевать. Взяла шарфик и изображала, что танцую восточный танец. Но спутник уговорил идти дальше.

В одном месте на высоком подоконнике нашла книгу про сновидения. Открываю, а это сонник. Фу, думаю я, и кладу сонник на место.

Где-то на середине пути мы стали натыкаться на следы предыдущих сновидцев. Оказалось, что раньше сюда ходили группами, но в какой-то момент часть участников нашли запрещенные вещества, нажрались и творили дичь. Вроде как эти товарищи до сих пор где-то там. В одном шкафу мы нашли много записок, а еще целую кучу мух, приклеенных по одной к стене. Во психи, подумала я.

Заглянула в туалет со сломанной ручкой. Рядом с унитазом дыра в полу и уходящая глубоко вниз лестница. Слышу оттуда стремные утробные звуки, которые становятся все громче. Пытаюсь прикрутить ручку туалета, чтобы запереть его)) Рядом с тубзиком манекен. Спутник его осматривает. Тут до меня доходит, что сейчас начнется. Говорю спутнику, мол, не трожь. Говорю маникену, мол, слышьте, я в такое не играю. Манекен оказался переодетой девушкой. Я думала, что они просто прикалываются, но у девушки вроде были натуральные черные глаза.

Вот мы со спутником убегаем от толпы зомби)) Он или кто-то еще показывает нам, куда бежать. Заворачиваем за угол и вбегаем в помещение, защищенное двойными решетками. Зомбяки остаются снаружи.

В комнате за столами сидят люди и что-то пишут. Залезала на ближайший стол с ногами и осматриваюсь.

Внезапно в комнату входят... то ли сербские то ли кубинские военные)) И говорят спутнику, мол, твоя служба тут окончена, а ты (обращаясь ко мне) пойдешь с нами, будешь помогать лечить деревья. Но деревья я люблю, была не прочь попробовать их вылечить. Нас усадили за стол и смотрят досье. Потом говорят моему спутнику, мол, а она тебя любит. И спрашивают меня, что я на это отвечу. А я отвечаю, мол, а ничего, что я вообще всех люблю?)) Военный еще полистал резюме и такой: мм, да, и правда, она просто всех любит. Я незаметно похлопала спутника по спине и шепотом сказала: "Это не правда.")) Вообще я имела ввиду, что я его люблю не так же как всех, что он на самом деле мне нравился. В общем, дали нам медаль "За вклад в развитие права Сербии/Кубы". Далее меня вели туда, где надо было лечить деревья. На этом и проснулась.

Phil, DDmitry и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 13 2023, 08:23

Снилось, что в одном мрачном месте обитают собаки мертвецы. Хотя внешне они выглядели просто как большие тощие псы, без всяких там ран или гниений, но ощущение от них было вполне себе иномирное, мертвячное. Собак этих назвали Оо или ласково Оошки, и научились скрещивать их с обычными домашними псами. Быть владельцем гибридной зомбособаки было модно))

Где-то в тех же местах обитали мертвокоты. Эти были пострашнее собак, на контакт не шли, не скрещивалась с обычными котами. И вот я зачем-то пришла в пространство, где они обитали. Длинный мрачный коридор или переулок. Из темноты ко мне вышел чёрный мертвокот и уставился желтыми глазищами. На вид просто большой черный котяра, но было четкое ощущение, что он из мира мертвых. Не так, что умер и остался там, а так как будто это его обычная природа. Кот вдруг побежал на меня. Гадала, нападёт или нет. Ожидала, что вцепится. Но нет. Он как-то покрутился вокруг моей руки (без намека на ласку, а так словно изучил просто) и ушел обратно в тень. Потом я пела там песню "Улетай на крыльях ветра". В реале знаю её наизусть, во сне же часть слов забылась, вместо них пела с тем же мотивом, но что-то про котов мертвецов.

Andrey_razrab1 и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Авг 14 2023, 10:39

Сегодня мишура всякая.
В реале поставила будильник на одно время без повторов. Под утро несколько раз снится, что просыпаюсь от будильника, сбрасываю, засыпаю, а он опять звонит. В итоге, снова проснулась в лп от сновиденного будильника и оказалось, что я уже проспала и опоздала. Проснулась в реале уже без всякого будильника, никуда не опаздала.

Еще снилось, как будто меня пригласили на концерт некой общей знакомой. Она должна была петь на битве анимешников)) Вот смотрю на ринг, там переодетые во всяких наруто парнишки... А вот крупным планом вижу эту девушку. Она начинает петь и я удивляюсь тому, как хорошо у нее получается, всё таки любитель, а не профи. А потом мне стало казаться, что это я пою, но при этом продолжаю смотреть на неё/себя со стороны.

Видела кадры из нового сезона игры престолов. Бред и отстой.

Гуляла со своим покойным псом. Он высрал в лифте целиковый батон черного хлеба. К деньгам, наверное))

Andrey_razrab1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вт Авг 15 2023, 09:39

Городок у леса. Стоим с мужем у опушки. Замечаю на земле медвежьи следы, ведущие из леса в сторону городка и исчезающие возле трансформаторного здания - дверь открыта, внутри темнота. Рядом детская площадка, и моя дочь качается на качелях возле этого самого здания. Громким шепотом зову её, мол, быстро иди сюда. А медведь уже выходит из здания, но оказалось, что это человек. Я решила, что он аниматор. Угрозы от него не ощущала, хотя и подозревала. Следы-то были натурально медвежьи. В реале у дочери есть какая-то связь с медвежьей темой, у меня тоже иногда проскакивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 17 2023, 11:45

Просто наблюдение. Не первый раз замечаю на засыпании какие-то автоматические мысли/размышления, которые, кажутся обычными и вполне логичными и, самое главное, своими, но стоит их заметить, как они разваливаются и исчезают, как будто их и не было. Вчера перед сном размышляла над двумя неважными, но связанными между собой событиями из реала, назовём их А и Б. В какой-то момент заметила, что мыслю их в контексте 3-го события - В, которое как-то незаметно вклинилось в эту логическую цепочку. Это событие В казалось частью объективной реальности, но стоило мне обратить на него внимание, попытаться проанализировать, как оно тут же отвалилось.

Сон. Актёры и Роли.

Снилось, что тусуюсь в большом старинном особняке. Был сюжет и множество персонажей с разными ролями. Был старый богач - владелец особняка, который ждал гостей и собирался их разыграть. Зная, что они его не сильно уважают, он решил переодеться в молодого перспективного господина и наблюдать, как перед ним будут расшаркиваться. Была девушка - молодая красотка, желающая удачно выйти замуж. Был парень - молодой красавчик, друг старого богаче, который был в курсе его планов. Я была мужчиной - другом красавчика. Были гости, местные жители и т.д. Разыгрывался некий сюжет, в процессе которого я осознала себя актёром, но актёром не по профессии, а иначе.

Это было прозрение, которое можно сравнить (метафорически и в меньшем масштабе, конечно) с осознанием себя духом, проживающей множество жизней, но всегда помнящим, что это просто роли. Само понятие "Актёр" ассоциировалась с чем-то возвышенным, мистическим, внесистемным. Было очень важно помнить, что ты - Актёр. Это никак не мешало играть свою роль, мне нравилось подыгрывать сюжету, изображать драму или комедию, дружбу или ненависть, но краем сознания я всегда помнила, кто я.

Оказалось, что не все участники помнили, что они Актёры. Кто-то помнил лишь частично, кого-то полностью поглощала его роль. Последних было уже невозможно убедить, что они Актёры. Такие либо уходили от общения, либо игнорировали такие темы, либо становились агрессивными. Роль была прекрасной возможностью получить интересный опыт, но эта же роль могла стать проблемой.

Существовало нечто вроде эгрегора роли. Будучи поглощенным ролью, Актёр неосознанно начинал напитывать её своими мыслями и энергией, уплотняя и в некотором смысле придавая ей самостоятельность. Такая Роль могла полностью растворить в себе Актёра и, как мне казалось, могла существовать самостоятельно, в виде оболочки и даже перекидываться на других Актёров...

Я сидела с некой барышней, ощущая, что от неё не осталось ничего, кроме оболочки. Рассказывала ей о том, что её поглотила роль, что существует эгрегор роли. Барышня лишь хлопала пустыми глазами и глупо улыбаясь, как и положено воспитанной барышне.

Потом мы продолжили игру. Кто-то пустил слух, что барышня-то распутная, и совратил её кто-то из нас троих: "молодой" богатый господин, его друг красавчик или я - друг красавчика. Мы убегали от разъярённой толпы. Богатей выпрыгнул в окно, я помогла сбежать своему другу, а сама спряталась в углу, зная, что меня найдут и обвинят в разврате. Меня окружили и стали пинать ногами и кидать в меня камни, но мне всё это казалось весёлым. Ведь на самом деле барышню никто не лапал (во всяком случае я), а боли я всё равно не чувствовала. Шутка удалась))

Проснулась. Снова увидела РЯД СФЕР, только не цветных, как было с Люсси, а все синеватого цвета. И самих рядов было штук 6-10. Была мысль, что это как-то связано с с лучами внимания души/монадой, т.е. как будто каждая линия - это мой параллельный аспект. Но могу ошибаться.

Уснула. Снилось, что с группой попала в некий мирок, где в году было всего два дня. Один день у них длился 150 земных дней. Не помню, что дальше было. В конце помню, что один из нашей группы признался местным, что он из другого времени/мира и показал им белый кристалл на груди. Я восприняла это как предательство, но никак не отреагировала, просто разочаровалась.

Еще помню, что записывала сегодняшние сны в этот дневник и написала что-то типа: "подсознание сегодня расщедрилось"))

Phil, LaLa, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 18 2023, 08:41

В неОС был и клад (тайная ниша в стене, в которой кто-то прятал драгоценности), и голос сновидения (сопровождал сюжет о человеке-волчонке) и куча всякой еды в двух разных локах (м.б. просочилось из старого квеста).

Была тесная ночная локация. Учеба. Мост, с двух концов ограниченный какими-то постройками. Гуляла. Заметила, что постройки как-то выгнулись наружу. Обратила на это внимание персов, но те делали вид, что мне показалось.

Еще был десант, который должен был забрать меня от мутных товарищей. Но мы там все какие-то мутные типы были.

DDmitry и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 18 2023, 09:01

Интересно мост не переходила, случайно? Сон, как бы описывает внутренний мир. Драгоценности там да есть и поднимая вибрации мы очищаемся, и тем самым освобождаем эти самые драгоценности. А в начале да, мы все мутные Very Happy .
Это так предположение. Но для такого понимания сон шикарен Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 18 2023, 09:05

DDmitry пишет:
Интересно мост не переходила, случайно? Сон, как бы описывает внутренний мир. Драгоценности там да есть и поднимая вибрации мы очищаемся, и тем самым освобождаем эти самые драгоценности. А в начале да, мы все мутные Very Happy .
Это так предположение. Но для такого понимания сон шикарен Very Happy
Переходила. Поперёк толькоSmile

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 18 2023, 09:08

Переход моста, как бы, ну с одного берега, до другого символизирует открытие доступа к более обширным, потаённым знаниям. В следующий раз нужно постараться Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 18 2023, 14:05

Если следовать твоей логике, я уже столько получил доступа к этим "знаниям", потому как столько раз переходил и переезжал мосты! Smile Хотя, конечно, вариант интерпретации интересен, спасибо, надо будет ещё их "попереходить", вдруг узнаю "на другом берегу", что-то ещё интересное? И "голос сновиденья" тоже слышу, кстати, пусть и нерегулярно, а вот с кладами проблема, разве что попался автобус, набитый пачками денег Smile а так всё какая-то "мелочь" под ногами валяется... Sad Sad Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 19 2023, 12:21

Часть сна была атмосфера разврата, хотя я ни в чем таком не участвовала и не собиралась. Несколько женщин наняли на постоянку здоровенных мужиков - проституток. И хотя женшины были подозрительные, я думала, что, наверное, мужчинам повезло: и время будут хорошо проводить, и будет стимул чаще проверять здоровье)) Собирались они в комнате типа бани, туда же позже зашли стремные девки близняшки. Немного напоминало секту.

Поднялась к себе на этаж, зашла в комнату, а на кровати лежит большой журнал. Внутри оказались исследования на тему секаса, иллюстрации постельных сцен из фильмов и всякое такое. Полистала, почитала, пока никто не видит))

Отдельно снилась стрëмная демоническая собака, которая по ошибке загрызла другую собаку.

Еще помню, что шла по воде и наткнулась на что-то типа подводного капкана. Ржавая конструкция из клешней, в раскрытом виде напоминающих цветок. Когда я еë задела, она попыталась меня схватить. Выбросила еë из воды и инактивировала, при этом нехорошо подумав про того, кто это оставил.

DDmitry, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 19 2023, 23:03

dragonsinger пишет:

Еще была в здании типа гостиницы. В кармане халата обнаружила рыжего котенка.

Просто заметочка. Походу Вселенная решила всучить нашей семье очередную кошку, хотя я зареклась больше никого не заводить, ибо дома уже и так зоопарк.

На днях (не во сне) шла в магазин, а в углу сидит котёнок самого моего любимого окраса - черепахового. И так скрипит у меня внутри: возьми, возьми, че тебе жалко что ли? Сдержалась. Пыталась найти ей хозяев по местным группам, списалась с женщиной, терявшей похожую кошку. Не их. Позвонила маме. Она живёт в доме тоже со своим зоопарком. Сошлись на том, что возьмём в крайнем случае, если за неделю никуда не денется. Делась.

Через несколько дней под окнами орёт котёнок. Вышла посмотреть. Сидит черепаховая кошечка, но другая, серого оттенка. Принесла ей воды, еды, а она не стала есть, а побежала за мной и как хвостик вокруг кружится, прижимается. Но я кремень. Я страшное чудовище. Сказала ей, мол, прости милая, не могу тебя взять. И она отстала.

А вчера мама мне пишет. У неё подруга работает ветеринаром, и принесли им в клинику котёнка. На усыпление. Котёнок в целом здоровый, только слепой на один глаз. Подруга пытается его пристроить. Прислали видео с ним. Такой красивый черно белый кот. Прижался к ветеринару, мурчит. Ну блииин. Сошлись на том, что если никому не пристроят, если совсем совсем никак, то мама его заберёт.

Открываю ленту вк, а там пост о том, что на помойке нашли котят, пристраивают. И с фото на меня снова смотрит черепаховая кошечка.

Нарисовала картиночку
Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Ao10

DDmitry, Mymkin, Искательница, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 20 2023, 08:13

Снилось, что сижу с дочерью в лесу и слышу, что кто-то меня зовëт, но голос шел очень издалека, прям еле слышно. Я думала, что это муж. Достала из рюкзака свисток, стала свистеть, чтоб он нас нашел, а звука нет, только воздух выходит. Вроде и так нас нашел.

Потом ехала на метро, чтобы забрать льняную юбку, которую заказала откуда-то издалека и отправила куда-то далеко, чтоб подшили. Метро судя по всему шло куда дальше обычного. Думала, что мы на Баррикадной, но ощущение, что уже Питер рядом. Муж спросил, мол, куда едем. Говорю, что юбку подшить и забрать. Ответил что-то типа: ну юбку-то больше негде было подшить. Приехали. Пришли на какой-то крытый мини рынок, ищем нужный павильон. С нами оказалась еще женщина, типа знакомая. Она была высокой с короткими светлыми волосами. Проходя мимо одного из ларьков продавец указал на мою знакомую и сказал: у тебя в роду точно были шведы. Женщина подтвердила, сказав еще, что не любит варенье)) А когда мимо проходила я, тот же продавец сказал: а ты - инженер.

Пришли за юбкой, там надо было оформить бумажки, но я поняла, что не справлюсь с писаниной, попросила мужа помочь. Он открыл некую книженцию. Помню он сказал, что при оформлении заказа я должна была оставить две пустые страницы до некого рисунка, но я оставила только одну и поэтому неудобно, т. к. мало места для внесения информации.

Юбку так и не забрала.

Потом где-то далеко был большой страшный взрыв, но все праздновали, потому что разрушения оказались куда меньше, чем планировалось. Мне кто-то звонил, приглашал тоже праздновать.

Еще помню, что затопило дачу и вода смешалась со мхом, стала зелëной. Подумала во сне, что наверное мох так и размножается.

DDmitry, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 574
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 20 2023, 12:50

dragonsinger пишет:

Еще была в здании типа гостиницы. В кармане халата обнаружила рыжего котенка.

В день когда у тебя был этот сон, я утром перед самым пробуждением во сне видела твой сон на форуме про кота и котенка, с какими-то дурацкими словами)) Ты писала про кота который манимявкал. И потом как бы отвечая кому-то писала про котенка, что он тоже кулёвкал.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 20 2023, 14:01

Neptunian пишет:
dragonsinger пишет:

Еще была в здании типа гостиницы. В кармане халата обнаружила рыжего котенка.

В день когда у тебя был этот сон, я утром перед самым пробуждением во сне видела твой сон на форуме про кота и котенка, с какими-то дурацкими словами)) Ты писала про кота который манимявкал. И потом как бы отвечая кому-то писала про котенка, что он тоже кулёвкал.
ЗабавноSmile Поле как будто перенасыщено котами))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Авг 21 2023, 10:12

Снилось, что возле моего дома огромная темная башня. То частично или полностью скрытая туманом, то снова очень четкая. Я думала, что это Останкинская башня, вот только она выглядела очень древней и с намеком на античность: резьба, колонны, атланты и т. д. Все пыталась ее сфотографировать.

Потом снились некие маги, которые конфликтуют между собой. Я вроде не участвовала в их тëрках, но была где-то рядом. Они умели менять человеческий облик. Потом двоих усыпили и забрали их ребенка.

Потом была на даче с мамой и мужем. Тут звонит мама, как будто она в городе, и спрашивает, поедет ли муж на дачу, мол, она может его захватить. И я рядом стоящего мужа спрашиваю: ты поедешь?

А вот мы все заходим в метро. В подземном переходе растет необычная вишня, вроде декоративный куст под зеленую навесную изгородь, но с ягодками. Красиво. Тут меня осенило. Почему мама спрашивала, подвезти ли мужа, если он тут? Кого она встретила в нашем доме?? И что за муж рядом со мной и муж ли это? (Про то что мама точно так же, получается, была и там и тут я не задумалась). Хватаю мужа за рукав и говорю, мол, а ну говори, каким было наше первое свидание?!)) Он начал рассказывать. Вроде верно, но я хотела проверить получше. Спросила то, что мог знать только реальный муж. И он правильно ответил. Спрашиваю его, мол, если ты здесь, то кто же дома-то? Ты отпочковался что ли? Муж что-то отвечал, спешно пройдя турникеты и уже смешиваясь с толпой. Проснулась.

Phil, DDmitry, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вт Авг 22 2023, 10:52

Во сне мне интуитивно пришел кусочек песни. Буквально один куплетик. Хотела записать куплет в тетрадь, чтобы позже превратить его в полноценную песню, но подумала, что тогда запомню только слова, а ритм забудется. Решила записать на телефон. Что забавно, когда я просто пела этот куплет вслух, как он сам приходит - всё шло легко и хорошо звучало. Но стоило мне включить видео и начать записывать на телефон, как голос стал спотыкаться, а слова забываться. Всё таки не получается у меня нормально совмещать интуитивную часть с умственной. Кое-как смогла на записи передать мотив и текст, чисто чтобы не забыть. В итоге, ничего не помню. Таки надо было записывать. Вроде в песне было словно "ночь". Вроде что-то про путешествие на север.

Потом какой-то сюрный сюжет. С группой оказались в маленьком доме/квартире с большими окнами. По улицам ходили женщины, держа в руках гигантские дольки апельсинов или лимонов для утреннего чаепития. Было смутное подозрение, что местные жители - куклы, но это не точно. Хозяйка дома вот вот вернётся. Мы забаррикадировали дверь, а сами планировали оттуда телепортироваться. Наш командир был на связи с координаторам, которые должен был организовать нам отход. Я предложила оставить хозяйке дома какую-нибудь компенсацию, всё таки мы повредили её дверь. Кто-то из группы просверлил в двери две дырки и вставил туда орехи, похожие на каштаны. Я подумала, что это подарок. Одна женщина из группы встала напротив двери, направив на неё оружие на случай, если кто-то войдёт. Этот жест я не поняла, т.к. угрозы вроде не было. Из рядом лежащей подушки прорастает некий черный прибор. Это послали с нашего пространства, чтобы вытащить нас отсюда. В момент перехода успеваю увидеть, как оставленные нами орехи взрываются в двери. Вот вроде переместились. И тут меня пробило на смех. Вроде сначала смеялась даже без причины, как будто просто внутри взрыв энергии смеха, но потом вспомнила орехи и мне казалось, что я смеюсь из-за них, хотя умом не могла понять, что же в этом смешного, но никак не могла остановиться. Вскоре проснулась.

Phil, DDmitry, Andrey_razrab1 и Время Магии поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Чт Авг 24 2023, 10:39

Изучаю тут одну программку для рисования. Сон отчасти явно связан с этим новым увлечением, но всё равно весьма символический.

Вижу перед собой образ какого-то органа. Сейчас кажется, что он был двухмерный/нарисованный, но во сне я воспринимала его, как реальный орган. В центре органа был большой разрез, из которого проглядывал мозг. Края темной ткани разреза выглядели слабыми, казалось, что они просто не выдержали присутствия мозга внутри и порвались. Их больше не соединить, такие они слабые и тонкие. От образа было неприятное болезненное ощущение. И этот образ я как-то связывала с сердцем. Словно то, что я вижу - это неправильное сердце или как-то связано с его проявлением. Не должно из сердца торчать мозгов. Мне бы новое сердце, чтобы исправить это... Вдруг перед глазами появилось как бы окошко выбора образов (как выбор кистей в проге для рисование), а внутри целая коллекция разного рода сердец. Не символических, а в виде органов. Сердца были в разном стиле, в разной цветовой гамме, с небольшими отличиями в количестве и цветах каналов. От того, какое сердце я выберу, будет зависеть в каком стиле я буду рисовать/видеть дальше. От цветовой гаммы и количества каналов будет зависеть, насколько разнообразным будет моё творчество, насколько для меня будет открыто вариантов самовыражения этого творчества. Внимание привлекло большое сердце с 4 или 5 яркими разноцветными каналами, толстыми и идущими параллельно друг другу. В памяти было, что у меня когда-то было такое сердце для рисования, и благодаря ему мои рисунки получались невероятно сочными и красивыми. Вспомнилось, что с таким сердцем даже не обязательно уметь рисовать. Я просто вела кистью по холсту и рисунок сам окрашивался в сердечные цвета. Не помню, успела ли я выбрать это сердце.

DDmitry, Mymkin и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пт Авг 25 2023, 19:13

Пара занятных образов в просоне.
Беру какие-то небольшие съедобные кусочки. Думала, что фрукты или мармелад, но это оказалось нечто шерстяное. Выплёвываю. Плавно просыпаюсь, долю секунды продолжая ощущать во рту вкус шерсти и чувствуя, как физическое тело в ответ на этот образ покрывается мурашками отвращения))

Снова засыпаю, параллельно вспоминая недавнюю новость про упавший самолёт П. И это плавно перетекает в такой полу сон. Как будто время незадолго до аварии. Некий мужчина должен подвезти одного из пассажиров (вроде бы стюардессу) до аэродрома. Было смутное ощущение, что этот мужчина потом должен будет лететь вместе с ними. Вдруг ощущение, словно я - этот мужчина и это я собираюсь отвезти человека к самолету и лететь вместе с ними. Вдруг кто-то берёт меня за плечи. От одного этого прикосновения я сразу ощущаю посыл, что мне не стоит лететь, что я должна уйти отсюда. Только непонятно, было ли это обращение к мужчине-водителю или ко мне - сновидцу. И эти руки как бы вытаскивают меня из машины, из образа мужчины. Просыпаюсь, долю секунду продолжая ощущать прикосновение на своих плечах.

Настраивалась на Рохса, чтобы тот показал слово, которое загадал. Были какие-то нечеткие бессмысленные образы. Разглядела огурец, но сразу поняла, что это не то, просто визуалка подкинула картинку.

DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 26 2023, 04:50

проснулась в 4 утра после долгого полу ос-а приключеньки

Сначала где-то тусовалась с котами. Потом с псами. Потом мне не понравилась некая женщина с длиннющими высветленными у корней волосами/дредами. То ли она пыталась отравить собаку, то ли убить, то ли еще что, но до конца сна она стала моей целью намбер ван. Не нравилась ужасно. Я её преследовала, чтобы кокнуть. Призывала волков и мы за ней охотились. Себя тоже ощущала волком. Было много волков. Я выла, звуком передавая другим волкам её местоположение. Но тетка от нас спряталась и засела в щель. На какое-то время был перерыв.

В одном месте нахожу раненую собаку или волка. Пою песню. О волках, о солнце, о исцелении. На русском. Слова приходили легко. Пока была в песенном состоянии - понимала о чем пою. Как только песня закончилась, не смогла вспомнить ни слова. Не синхронизировается -_-

Где-то неподалеку, в туманном подсвеченном пространстве типа подвала встречаю... Рохса. Почему-то была уверена, что это он, словно знаю его в лицо. От него исходило легкое неоновое свечение. Подхожу, поздоровалась, спрашиваю, мол, какое слово загадал? Он мне на ушко шепнул, мол, я загадал верблюда. Да ну нафиг, не верю)) Еще раз спрашиваю, мол, ты точно верблюда загадал? И он мне на ухо несколько раз прошептал: я загадал верблюда, я загадал верблюда. Но я помнила, что видела верблюда в предыдущем ос-е и предположила, что персонаж просто выдает то, что у меня в памяти. Кажется где-то рядом были другие участники форума. Но было не до них.

Выхожу на улицу. Вспомнила про тётку. Продолжила преследование. Она ждёт автобус. Незаметно наблюдаю за ней, сидя на остановке. Знала, что могу проснуться, но ощущение, что удерживалась на желании погони. Вот она садится в маршрутку. Вскакиваю с остановки, сбрасываю с себя лишнюю одежду, накинула невидимость и, расправив крылья, взлетела. Ощущала себя хищником, высматривающим добычу. На удивление, не я одна собралась ловить эту мадам. Полетела за машиной, но та быстро скрылась из вида. Тыкаю в свою ладонь и говорю, мол, покажи где она. На руке высветился красный маячок. По этому маяку я выследила машину. Забралась в какой-то тесный старый двор и вошла в здание.

Внутри оказалось испытание, в котором участвовали все. И жертва и преследователи. Т.е. мне чтобы добраться до тетки теперь надо победить в честном поединке. А организаторы были серьезные ребята, не забалуешь. Завели нас в просторный зал и сказали, что первое задание - создать себе силой мысли оружие, как в игре. Открываю выбор персонажей, тыкаю на какого-то воина и мне высвечивается чел с какой-то замудренной алебардой с цепями. Не, я такое не то что создать - даже запомнить не могу. Пересмотрела еще несколько персонажей, в итоге, выбрала с длинным топором с пилой.

Стою в коридоре, пытаюсь материализовать это оружие. Не получается. В соседней комнате видела свою цель, ненавистную тетку, та уже с оружием. Уууу. Вроде я попросила кого-то спеть мне ту песню, которую я пела с волками. Кто-то начал петь. Или нет. В общем, кто-то что-то сделал, что я очень вдохновилась, развеселилась и подзарядилась. Вот создала древко, вот лезвие, силой мысли его расширила, как надо, вставила в центре вращающуюся пилу. Правда, как оказалось, время уже вышло и этим оружием я махать не смогу, но все равно мне нравилось держать его в руках. И я махала им налево и направо.  

Одним из организаторов честного поединка была классная женщина. Своей строгостью и добротой она всё уравновешивала. Очень мне нравилась. Еще помню, что был странный кот. Он вроде мелькал от начала сна до конца. Что-то говорил, делал. Очень странный мутный кот. Мы с ним вроде то сражались, то братались.

Шла на следующую часть испытания. Очередь набралась уже немаленькая. Все хотят отлупасить ту тетку)) Но я так поняла она кайфовала от такого внимания. Параллельно моя мама ухаживала за моей покойной бабушкой. Та была пьяной, вела себя грубо и бесила маму, но та все равно ей помогала. Где-то тут и проснулась.

Люсси, Mymkin, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 26 2023, 06:08

Хм, а мне во сне песенка про верблюда приснилась, ну где <хмырь с доцентом едут на верблюде> Very Happy . Интересно к чему бы это, я ведь не участвую ни в чем Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Сб Авг 26 2023, 10:51

DDmitry пишет:
Хм, а мне во сне песенка про верблюда приснилась, ну где <хмырь с доцентом едут на верблюде> Very Happy . Интересно к чему бы это, я ведь не участвую ни в чем Smile
Ну значить теперь участвуешь Basketball
Дневник снов dragonsinger - Страница 10 E12
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Вс Авг 27 2023, 11:24

Полу ос или не ос, не помню.
Была на даче. К нам на участок припëрлась целая толпа народа. Спросила их, мол, вы кто и зачем пришли. Оказалось, что это некие духи, то ли они изначально там жили, то ли собираются теперь здесь жить. Ну и нас попросили съехать, чтоб не мешали)) Я естессно была против и предложила им самим съехать. Мы не ругались, не дрались, но пол сна вежливо и настойчиво предлагали друг другу освободить жилплощадь. Никто, конечно, не уступал. Так как-то и стали жить вместе. Во сне наш дом был огромным, так что было где разойтись.

Помню, что главными духами были муж и жена. Она представилась, как дух неспелых ягод. А духом чего был еë супруг я уже забыла. И было у них несколько взрослых сыновей. И решила я с одним из них хорошо провести время)) А чтобы совесть не мучила, сказала ему, мол, давай представим что ты мой муж, какая тебе разница в конце концов?)) Он и не против был.

Позже продолжили мы друг друга выселять, естессно неудачно. Все считали дом своим. Я еще напомнила, что яблони, вишни и прочие были посажены за наш счет, но глава семьи духов не считал это достаточным аргументом. Постепенно мы с ними уже почти притерлись и предложения о выселении поступали все реже. Жили как в общаге. В конце помню, что на участке выросла огромная ромашка. Я пошла еë осматривать, а рядом с ромашкой - то ли камни, то ли какашки. На этом и проснулась.

DDmitry, Mymkin, Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1227
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Авг 28 2023, 13:21

Мишура всякая.
Давно ос не снилось)) Прилетела полосатая на кухню и кошмарила меня. Пыталась её прибить, но с каждой неудачной попыткой мне становилось всё страшнее, переживала, что вот вот она начнет мне мстить. В какой-то момент я таки попала по ней крышкой от ящика. Оса упала, я кинула на неё сверху тряпку, чтобы та не успела оклематься. Понимаю, что надо давить, а не могу себя заставить. Такое сильное отвращение. В итоге, оса выбралась, свалила на кухню. Я закрыла туда дверь и стала обдумывать план. Пока обдумывала, оса обзавелась союзниками: подговорила пчелу и еще какого-то мужика, но все они не выходили с кухни. Включила пылесос, просунула трубу на кухню, пытаюсь поймать осу. Мужик ей как-то помогает уворачиваться, сама оса стреляет в меня ядом, но не попадает. В итоге, я её таки засосала в пылесос. Надо было перекрыть трубу, но из-за отвращения не могла заставить себя подойти ближе. В итоге, оса выбралась из пылесоса. Остальное не помню.

Еще играла в Доту, с которой давно завязала. Там ввели новый режим типа футбола, надо было двигать через карту огромный валун, проходить через огненные/лазерные ворота и периодически отбиваться от команды противников. Любимого персонажа не оказалось, взяла первого попавшегося, так на меня накинулись, что не того взяла. На экране появился жест большой палец вниз и звук разочаровавшейся толпы. Потом все ливнули. Так я вспомнила, почему больше не играю в Доту))

Отдельно снился какой-то сюр с войной. Как будто в район, где я находилась, скоро придут укр. войска, но нам с подругой, чтобы уйти, нужно добыть пружинку с ручкой, на которой еще прыгают.

Еще на мне было много слоев одежду, с удивлением обнаружила на себе колготки. Подумала, как давно в них хожу?

Слышала, как ругаются соседи сверху (не реальные). Мужчина выговаривал девушке за трусы. На полу раскатан огромный пласт теста. Слушая их разборки, хожу по тесту босыми ногами, разравнивая его. Приятное ощущение.

DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 10 4empty10Пн Авг 28 2023, 14:10

dragonsinger пишет:
Мишура всякая.
Давно ос не снилось)) Прилетела полосатая на кухню и кошмарила меня. Пыталась её прибить, но с каждой неудачной попыткой мне становилось всё страшнее, переживала, что вот вот она начнет мне мстить. В какой-то момент я таки попала по ней крышкой от ящика. Оса упала, я кинула на неё сверху тряпку, чтобы та не успела оклематься. Понимаю, что надо давить, а не могу себя заставить.
Я обычно выкидываю их в окно, накрыв тряпкой поплотнее и "встряхнув" её за окном. Мол, захочешь, выживешь, а здесь тебе делать нечего. В реале, разумеется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов dragonsinger
Вернуться к началу 
Страница 10 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: