Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов dragonsinger

Перейти вниз 
+16
Кирра
Омен
Phil
Люсси
Deoptim
Neptunian
Andrey_razrab1
LaLa
Хугайда
vasilisa
Искательница
DDmitry
RoHS
Mymkin
sashka
Alla
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Ноя 15 2023, 11:56

Всякое разное снилось.

...Вот всем нужно эвакуироваться, так как вот вот случится некое зло. В воздухе прям ощущалась атмосфера напряжения и хаоса. При этом само зло не было связано с человеческой деятельностью, а скорее с некими потусторонними силами. Вроде некое создание получило свободу и собирается перестраивать мир. Вроде это выражалось в том, что физ реальность начинала как будто растворяться и все больше походить на сон.

...Выхожу из метро, и как будто есть еще параллельное метро, из которого выходит хищные динозавры. Я как-то случайно попала к ним. Меня окружили хищники. Не помню как вышла из этой ситуации, вроде просто вернулась в свой "поток".

...какая-то тема с индийскими сущностями. Вроде есть некий мифический демон. Если он заговорит с человеком первым, то человек будет слушаться его, а если первым заговорит человек, то наоборот. Помню, что за мной кто-то шел по этому пространству, а я махнула рукой в сторону, типа, уходи. И оно ушло. Из двухмерного был выход в трехмерное серое пространство.

...А вот я Гарри Поттер и должна уговорить Слизнорта отдать мне то воспоминание. В этом варианте мне нельзя было использовать зелье удачи. Мы собирались на похороны гигантского паука, а я пыталась вспомнить, что делал мой герой по книге и как лучше поступить мне.

...В универе с однокурсником, с которым в реале были друг другу неприятны. Сказал мне что-то обидное. Я пошла в общую душевую, собираясь принять душ и выплакать эту обиду. Помещение душевой было огромным, а вот сама кабинка убогой (в реале у нас там не было душевых). Дверка закрывала меня только наполовину. Намылила волосы, стала смывать водой. Потом только заметила, что я моюсь в одежде. Что-то не то вроде, но решила, что сойдет. Зато не голая)) Душевая-то общая. Помылась, стою у окна, жду, когда высохнут волосы. Тут в помещение заходит тот вредный однокурсник. Что-то говорил. Я его не особо не слушала, занимаясь своими делами. Внезапно он подошел ко мне и поцеловал то ли в плечо, то ли в голову. Вот я офигела. Оборачиваюсь и спрашиваю, мол, у тебя все в порядке?? А он начал вести себя так, словно мы с ним друзья и он ищет моего расположения. Спросила его что-то типа: а твоя девушка знает, что ты других целуешь? На что он ответил, что она куда-то уехала и он давно её не видел. У меня было ощущение, что ее отъезд как-то связан с той "эвакуацией". Еще подумала, может он теперь другой человек, исправился? И хотя он мне все так же не нравился, от него прям исходила какая-то благость. Подозрительно) Я не знала, что ему ответить, хотелось как-то разрядить обстановку и свести эту ситуацию на нет, поэтому я несмешно пошутила про шампунь. Потом кому-то, может и ему, рассказывала про сон с индийскими существами.

sashka, vasilisa, Mymkin, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Ноя 16 2023, 10:22

Перед сном снова поймала объемную гипногогику, но не помню, что видела.

Снилось, что я в гостях у некоего духа, увлекающегося садоводством. Он угостил меня морковкой со своего огорода. Морковка была размером с мизинчик, я положила её в рот, а она сладкая пресладкая)) Потом я стояла под окнами некой женщины и мне казалось, что меня воспринимают котом, но это не точно.

Хм, вспомнила, что не так давно был сон с другим духом и там он тоже угощал морковью, правда не меня, а другого человека.

Mymkin, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Ноя 17 2023, 10:10

...у меня был какой-то волшебный кулон. Я шла по коридору и кулон что-то там стирал в пространстве.

...ждала на остановке автобус. Под ногами железный крутящийся диск (такие в 90-х были, вроде для упражнений использовались, у нас был желтый). Иногда встаю на этот диск и кружусь. Весело. Кому-то говорила, мол, ощущение, что это не диск крутится, а земная твердь вращается вокруг меня))

...словно живу в общаге, и у нас есть родник, который вывели прям в раковину общей кухни. Все ходят набирать туда воду бутылками. Но вот раковина засорилась и вся завалена снегом и льдом. Решаю её почистить. Включаю горячую воду и снег тает. Теперь в раковине как будто северное море. Изумрудная вода, в которой плавают куски льда. Немного завораживающее для меня зрелище. Но надо продолжать чистить. Убрала еще какой-то мусор. Лишняя вода и лед ушли, обнажив широкую трубу. Труба тоже была забита. Прочистила её кипятком. Когда всё было готово, я узнала, что все это время не было у нас никакого родника. Что к трубе, из которой, как мы думали, шла артезианская водичка, был подключен обычный шланг с водопроводной водой. Вдалеке слышала кваканье лягушек.

...где-то разглядывала очень красивое платьишко

...кто-то с форума создавал новый квест, а там столько всего, что запутаться можно. Грубо говоря и встреча со славянскими богами (это точно помню), и какие-то практики с подсознанием, и прыжки в длину. Что меня зацепило - был пункт про прощение. Типа надо было ко всем подходить и извиняться. Спрашивала, мол, а за что извиняться-то? Прям раздражал этот пункт.

sashka, vasilisa, Mymkin, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Ноя 19 2023, 11:26

...Снилось, что где-то гуляю с дочерью. Вдруг она куда-то пропала. Ищу её, зову. Нашла в месте, где стояло нечто вроде ряда холодильников. Одни вдоль стены, другие свалены в пропасть (или скорее аккуратно разложены, так как были не навалены друг на друга, а лежали аккуратными рядками). И такое у меня неприятное ощущение от этих холодильников. Захотелось прыгнуть на них и развалить. Может я так и сделала, может нет. Смотря на них, я ощущала внутреннюю силу. У "холодильников" был смотритель. Такой типичный "Мистер Смит". Прям ощущение от него было чего-то системного. Мы с этим типом как-то постояли друг напротив друга, потом разошлись. Пока шли с дочерью домой, я ей читала лекцию про этих типов, мол, ни в коем случае нельзя идти за ними или делать то, что они попросят, что они усыпляют и крадут детей, а потом складывают в холодильники. В конце сна была уже просто наблюдателем и видела влияние этих типов на других детей, но там как-то сумбурно. Просто дети/подростки начинали ругаться без повода, какие-то дебильные идеи у них появлялись и т.д.

...Еще снилось, что я на даче. Дом, как на нынешней даче, а территория, как на той, которую мы давно продали. Пошла проведать котов, а двоих новых не могу найти. Вместо них вообще другие коты и мама стала меня убеждать, что это они и есть. Я с ней не согласилась. Решила, что они убежали, а маме было стыдно признаться и она завела похожих. Хожу по участку, ищу "оригинальных" котов. Вспомнила, что у нас когда-то кошка упала в уличный туалет, решила поискать котов там. Заглядываю в дыру, а там кот. Копошится бедный в этой коричневой массе. Взяла куртку, спустила к нему, кот вцепился в неё когтями и стал выбираться. Понесла его мыть. Пока мыла, кот внезапно оказался драконом из полимерной глины, но потом мне стало казаться, что кот просто изначально сидел на этом драконе верхом. Вот я вместо кота отмываю этого полимерного дракона. Он был красный, с широкой мордой, в реале я никогда такого не делала, но в памяти сна было, что делала. А еще в памяти было, что я когда-то поставила его возле уличного туалета. Подумала, что видимо, кот сел на него верхом и упал в дырку. В общем, бред какой-то)) Но хорошо, что обоих отмыла.

...Еще помню, как просто наблюдаю сюжет. Обычный деревенский забор, но за забором территория какие-то злобных фей. Один парнишка туда залез и феи его похитили, унесли куда-то вверх, посадили в тюрьму и что-то требовали от друзей этого парня.

sashka, vasilisa, Mymkin, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Ноя 24 2023, 09:50

Помню конец сна. С кем-то летала в районе детства. Перелетаем дорогу довольно низко над землей. Поток машин отворачивает в стороны. Мне немного страшно, но в тоже время весело, задорно. Мы спешим. Навстречу нам и в то же время параллельно с нами дорогу перелетает парень в зеленом свитере. На его груди кулон в виде зеленого камня, похожего на бирюзу. У меня в руке вроде тоже есть камень, только голубой. Возможно это мой реальный камень. Камень тянет меня куда-то, держу его покрепче, чтоб не выпустить и стараюсь следовать за ним. Вот ворота в один из дворов, но в них нечто вроде туннеля, в котором какие-то кристаллические растения. Мне они кажутся неприятными и хищными, я смеюсь и говорю кому-то, мол, не, лучше поискать вход с другой стороны. Во вторых воротах кажется был такой же туннель. Странные растения внутри туннеля возможно были срезаны и я видела их остатки, возможно в памяти было, что это я их когда-то срезала, но это не точно.

sashka, vasilisa, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Ноя 24 2023, 10:17

У меня в туннеле музей), а у тебя растения

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Ноя 25 2023, 09:21

Сегодня ночью была несколько испугана. Проснулась от того, что в другой комнате на всю громкость орет какое-то видео с ютуба. Первая мысль: ребенок пошел смотреть мультики и не в ту сторону крутанул рычаг динамика. Иду в комнату, чтобы выключить, секунды 1,5 еще слышу этот ор и вдруг тишина. Дошла до компа, а он выключен, никаких мультиков не включено, да и ребенок еще спит, 4 утра... Стою и переживаю: а вдруг это глюк? Ну бывает же шум гам в пограничке, может мне это частично на реал передалось? Переживала, что сейчас еще что услышу и капец)) Не услышала. Надо было, наверное, тнр сделать, вдруг это лп было, хотя вообще не похоже... Теперь гадаю, что это было. Может соседи что включили посреди ночи, но звук был такой, словно у нас в квартире орет.

sashka, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Ноя 25 2023, 11:16

Может быть и пограничка. У меня перед глазами почему-то картинка обложки книги всплыла Элизабет Хейч "Посвящение"...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Ноя 26 2023, 13:06

...Снилась ранняя весна. Местами лежит снег, но уже очень тепло. С дочерью на даче собираем урожай черной смородины. Я немного удивилась, что она так рано заплодоносила, но это же смородина. По дороге зачем-то передавила муравьев.

....Смотрю в инсте видео одного известного регрессолога, а он там в лесу собирает какое-то розовое зонтичное растение и говорит, мол, это кервель. А я-то вижу, что это не кервель, а что-то вроде пастушьей сумки. Хотела ему написать, что это никакой не кервель, но почему-то подумала, что это может быть расценено, как подкат. Как будто кервель - это что-то очень личное, почти интимное. Было ощущение, что если я ему про это напишу, то мы с ним станем слишком близки, а мне этого не надо. Поэтому ничего не написала. Кервель так кервель)) В реале этот человек на днях выкладывал пост про проблемы в личной жизни, в частности, про предательство со стороны жены.

...С мамой приехали к отчиму, с которым разъехались много лет назад. В реале это был травматичный для меня период, но во сне как-то не особо помню свои мысли и ощущения. Запомнила, что он жил очень бедно и от его жилища исходила тоска и одиночество, что вот он уже старый, нищий и никому нахрен не нужный. Что ж, если это так, то ни капли его не жалко.

... забавный момент. В лесу водились большие хищные динозавры, но они совершенно не злые, а даже дружат с людьми. В том же лесу завелось некое зло, которого боятся и те и другие. Динозавры и люди решили вместе бежать из леса. Вот дино ложится на землю, несколько людей прижимаются к его телу, а он обхватывает их хвостом и лапками)) В таком клубке они начинают катиться с холма прочь из леса.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 03 2023, 12:03

Дочь вечером боялась засыпать из-за кошмаров. Дала ей сделанного мною бумажного дракончика, сказала, что он будет защищать её от плохих снов.

Снится, что мы с дочерью в каком-то стрёмном злом месте, которое словно бы намеренно пытается загнобить своих обитателей. В основном оно било током или подстраивало какие-то несчастные случаи, но было такое, что одного мужчину просто подняло в воздух и пробило ему бедренную артерию. Я постоянно держала вокруг себя и ребёнка поле безопасности, нейтрализуя воздействие этого места. А еще я ощущала себя дракономSmile Когда пространство стало убивать мужчину, я подумала, что, наверное, могу и ему помочь, но пришло, что здесь я должна защищать только себя и своего ребенка, в остальное не вмешиваюсь.

Несколько раз я переходила куда-то типа параллельного пространства. Между двумя этими агрессивными локами было нечто вроде туннеля. Не помню, что искала там. Было смутное ощущение, что у меня есть какая-то цель, что защита - это скорее второстепенное, но сознательно я запомнила только то, что весь сон поддерживала поле безопасности. Без этого там было невозможно находиться. Ближе к концу ощутила, как на меня направлен мощный разряд тока, который накапливался, накапливался и вот вот жахнет, вокруг столпились какие-то товарищи и, кажется, собирались смаковать этот момент, но в итоге, ничего не произошло. Проснулась. Дочери сегодня снился хороший легкий сон: она делала карамельно-яблочные пирожныеSmile

vasilisa, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 05 2023, 06:23

Снилось, что живу в большом старинном особняке, в котором так же живут самые разные люди. И творился там некий сюжет, который однако напрямую меня не затрагивал. Вроде какую-то девочку донимали две другие девочки, она их куда-то заманила, что-то сделала и вот уже её никто не донимает. Потом эта девочка залезла в шкатулку и залегла там в спячку. Некий мужчина рассказывает мне про эту девочку и шкатулку, мол, пока она там спит, с ней не пообщаться. Она как бы спряталась и теперь недоступна.

Была еще одна подобная шкатулка, и она меня заинтересовала. Было любопытно узнать, какого это: спать, пока снаружи бегут года или даже столетия. Сказала своему провожатому, что тоже хочу уснуть в такой шкатулке. Он не то чтобы отговаривал, но уточнил, уверена ли я? Уверена. Тогда он принес мне еще одну шкатулку. Правда, похожа она была больше на контейнер для завтрака, но кто обращает внимание на такие мелочи)) Пред ритуалом мне зачем-то понадобилась почти доделанная мной фигурка дракона из полимерки. Поэтому перед тем, как залезть в "шкатулку", я позвала к себе своего дракошку. С ним было спокойнее.

Оказалось, что я дракон в облике человека. Очень любопытный молодой дракон)) Встаю ногами на шкатулку и меня начинает уменьшать, плющить и засасывать. Тело перестаёт быть материальным, его сворачивает какими-то потоками, но сознание отказывается отключаться, чувствую состояние полудрёмы, какого-то ватного тумана в голове, но полностью отключиться не могу. Параллельно воспринимаю то, что происходит снаружи. А снаружи где-то одновременно и очень далеко и в тоже время близко, два разгневанных космических дракона связались с тем мужчиной и выговаривают ему за то, что позволил их непутёвой дочери залезть в эту шкатулку)) Они потребовали, чтобы он разбудил меня, что он немедленно и сделал.

Я вылезла из шкатулки, и в памяти было, словно я проживала этот момент как будто еще в другой вариации. В том варианте, я таки проснулась через много много лет, как и планировала, вот только на этом месте не было ни особняка, ни мужчины-проводника. Всё было уничтожено, остались лишь обугленные камни и пепел. В памяти было, что я тогда долго искала и пыталась понять, что же произошло, пока я спала. Так же был другой образ: словно пока меня не было, вокруг шкатулки постепенно сложился культ, а меня стали воспринимать немного немало, а как некую спящую богиню-дракона)) С моим изображением выпускали скульптуры, которым поклонялись, вот только делали меня в очень уж откровенной позе. Вот у меня в руках одна из таких скульптур. Спящая обнаженная женщина с очень выдающейся попой. В памяти было, что это так же разгневало драконов - родителей, и они потребовали прекратить этот культ или как-то сами его прекратили.

А вот передо мной книга, где записана одна из моих историй. Листаю страницы, чтобы найти текст про себя. Что же произошло, после того, как я вышла из шкатулки? Что происходило, пока меня не было? Пролистываю историю нескольких незнакомых персонажей. А вот и моя глава. Шло какое-то повествование, введение, а потом большими буквами выделено - "дракон". Как будто бы он внезапно появился и сонно оглядывался среди развалин. Но кроме этого больше ничего не помню, эх.

Мужчина показывает мне выход из особняка. У меня в памяти, что за столь глупый и безрассудный поступок я была наказана большими драконами и теперь много лет не буду ощущать с ними связи, не смогу советоваться с ними, просить помощи и т.д.

А вот мы с дочерью пришли в необычное природное место. Как будто бы оно расположено прямо на территории особняка. Лес, озеро, болото, отдыхающие и куча всякого зверья. Дочь полезла изучать болото, а там всё такое стремное: пиявки, зубастые рыбы, змеи и т.д. Вот вижу, как под водой к дочери плывет змея, вокруг которой обёрнута другая змея. Кричу дочери, чтоб уходила. Та видит змей и гребет к берегу. Отходим подальше. Мимо нас проходит старик с ребенком. Говорю им про змей, а старик говорит: "Змеи? Не, этого нам не надо. Мы от них уже умирали." А змеи тем временем выбрались на берег, расцепились и оказалось, что это две кобры. Они осматривались по сторонам, раздувая свои воротники. Страшно.

На краю локации нахожу мальчишек, настрогавших больших красивых палок. Это палки для игры, но ощущение, что оттого они наделены силой. Говорю, мол, а можете мне одолжить одну вашу палку, от змей отбиваться? Они радостно согласились.

Идём с дочерью обратно по коридору/лесу. Нас сопровождает огромный пёс, похожий на кавказскую овчарку, хотя мне кажется он не столько защищал, сколько интересовался моей крутой палкой))  А вот и дверь на выход. Отдаю палку псу и тот радостно её утаскивает. А мы с дочерью вышли на улицу.

Mymkin, Искательница, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 07 2023, 12:05

Сегодня во сне снова была драконом.
Сначала ехала в поезде со сновиденной подругой. Она вроде тоже дракон или какое-то другое существо. Ощущала нас волшебницами. Вдруг в поезд заходит женщина, несущая отрезок длинной желтой ткани. Не знаю почему, но мне это показалось очень подозрительным. Сказала своей подруге, что нам лучше сойти с поезда. Вышли. Где-то промотались. Я ощутила себя драконом и стала летать над городом. И всё. И мне больше ничего не нужно было от сна. Я пела песни, кувыркалась в воздухе, любовалась видами подо мной. Были красивые высокие здания, ухоженные набережные, уютные улочки. Так хорошо, так свободно, единственное, что огорчало - начали вылезать наслоения из разных сюжетов. И хотя я в них напрямую не участвовала, но они создавали лишнюю шумиху и движуху. Сюжеты лезли из разных просмотренных мною когда-то фильмов. Кусочек из "Элвин и бурундуки", кусочек из "академии Амбрелла" и т.д. А мне хотелось просто летать, что я изо всех сил и пыталась делать.

Но вот кто-то начал за мной охотиться и пытаться заманить в одно здание. Сначала в моем полётном распоряжении был целый город, потом он незаметно сузился до небольшого района, а в конце до одного единственного длинного здания. С одной стороны здания была одна сюрная локация, с другой - другая. В обоих можно было неплохо полетать, но удовольствия уже меньше. В итоге, попала я в это хитрое здание, где меня начали преследовать то со шприцом, то с какими-то подозрительными духами, были там и те странные типы с отрезками тканей: у женщины был желтый, и мужчины голубой. Я сначала от них убегала, потом использовала всякие сновиденные фокусы, типа создания проекции обманки, проходов сквозь стены и т.д. В конце меня хватило на состояние силы "Нет." Вышла навстречу своим преследователям, держа в своем поле запрет на вмешательство. Я запрещаю. Я отказываюсь в этом участвовать. И всё. Отстали. Но, так сказать, вечер уже был испорчен.

Снова где-то летаю. Хочется просто наслаждаться отдыхом, но настроение уже не то. И тут внезапно на меня напал другой дракон)) Вернее, это во сне мне показалось, что она на меня напала, сейчас понимаю, что скорее это была игра. Она (я знала, что это женщина) налетала на меня с разбегу, а потом резко отступала, выполняя в воздухе показушные кульбиты, складывая крылья и вращаясь вокруг своей оси, расправляя их и снова беря на меня разгон. Я снова пыталась выдохнуть на нее огонь, а она веселясь, улетала прочь, заходя на новый круг. Внешне она была похожа на меня: небольшой, изящный, белого цвета дракон с редкими кремовыми пятнами. Я пыталась то догнать её, то уйти от неё, но она была быстрее и проворнее. Несколько раз она внезапно оказывалась у меня за спиной или почти вплотную со мной, но стоило мне её заметить, как она весело уносилась прочь.

А потом мне снилась Neptunian, которая спросила, мол, помню ли "что-то там"?)) Не помню, что обсуждали. Вроде где-то был момент, что мы тусовались вместе.

В конце сна я летала всё в том же пространстве, разделенным длинным зданием. Высоко в оранжевом небе парил черный дракон. Голос сказал, что у него есть огромная клубника и мол, не хочу ли я украсть у него клубнику?)) Я решила, почему бы и нет? Полетала к черному дракону, но чем дольше летела, тем сильнее уставала. Уж очень он был высоко, а мои крылья уже устали. Пробовала летать по другому, как-то помогать себе телом, в итоге, проснулась.

vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1, Neptunian, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 574
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 07 2023, 21:23

Сегодня был ОС, большую его часть я летала, временами мне смутно казалось что я в это время летаю еще и как дракон, но не здесь, а в каком-то другом что ли сне или слое пространства)

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Дек 08 2023, 10:45

Снился сюжетный сон приключенька
Военная база. Однажды там разошлось нечто типа странного вируса, который повлиял и на сотрудников и даже на собак, которые там обитали. Вот я была одной из таких собак)) Остальных псов вирус убил, а я выжила и мутировала, обрела разум и стала больше походить на людей. У людей вроде тоже какие-то способности были. Мы стали жить изолировано от остального мира, у нас даже воздух стал другим, и когда к нам приезжали с "большой" земли, всем посетителям и проверяющим выдавали специальные маски или капсулы для дыхания. Все сотрудники базы были как одна большая семья, но был один человек, к которому я была особенно привязана. Вроде раньше он был моим хозяином и хотя я обрела самостоятельность, но все равно воспринимала его, как единственного и лучшего друга, а вот он старался держать со мной дистанцию.

Однажды нашей группе поручили расследовать некое дело. Так я стала псом - детективом)) Поначалу я даже не знала, что мы ищем. Просто обследовали разные места. Сначала это было несколько станций метро в Москве. На одной из станций мне дали улику - кусок пирога, и сказали, чтобы я искала что-то по запаху. Я пошутила, мол, я же пёс, вы уверены, что я не съем эту улику (искушение было, но я кремень). Ходила с пирогом по станции, нюхала его, принюхивалась к воздуху. В итоге, вышла в какой-то торговый центр, а через него в небольшую комнату с парой шкафов и комодов.

С кем-то исследуем содержимое комнаты. Мой напарник изучает барахло в одном шкафу, я в другом. Постепенно мне стали попадаться вырезки из газетных статей про пропавших детей, на многих вырезках были пометки от руки. Сначала я подумала, что это документы от какого-то полицейского, что он тоже занимался расследованиями. Но вслед за новостными вырезками стали попадаться картинки, на которых были изображены маршруты этих детей, их графики.. И тут меня посетила нехорошая догадка. Я молча протянула бумаги коллеге. Сама продолжила рассматривать остальные документы. Были тетради, журналы, папки и все содержало кучу информации про разных детей. В одной тетради была схема шкафа с секретными полками, в которых было бы удобно прятать документы. Я оглянулась, но такого шкафа не нашла. Дальше нашла описание медицинских экспериментов. Записи были не на русском языке, по отдельности слова я перевести не могла, но при этом текст мне был понятен. Там было очень много всего, а я чувствовала, что время поджимает и прочитать всё я просто не успею. Надо было отвезти эти доки на базу, чтобы там доразбирались. Краем сознания воспринимала, что кто-то подходит к двери снаружи и лучше, чтобы он не знал, что мы тут рылись. Проснулась.

Phil, sashka, Mymkin, Andrey_razrab1, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Дек 09 2023, 12:41

Вначале снилось, что была в локации из длинного предлинного коридора-спальни. С кем-то там тусила. Иногда выходила погулять. Один раз видела в ночном небе ракету, очень она мне не понравилась эта ракета. Потом видела Путина, он говорил что-то типа: так и быть, я снова стану президентом)) Ну это понятно, чем навеяно. Потом снилось, что я тусуюсь с некой девушкой, ей что-то угрожает, а я робот, который ей защищает.

Снилась Нептуниан, но не помню, при каких обстоятельствах и о чем говорили.

Потом я узнала, что моя мама собирается привезти к нам в квартиру всех котов с дачи. Мне хотелось устроить им праздник и купить всем суши. Поехала заказывать. С этого началось моё приключение длинной с весь сон))

Приехала на станцию метро. По карте магазин суши был где-то совсем рядом и назывался как-то типа: Хадди Вадди. Свернула в какой-то торговый угол, поднялась по лестнице, осмотрела пару магазинов, но суши там не продавались, тогда свернула к старому престарому лифту, вроде мне туда. Зашла в лифт, вместе со мной зашли еще пара людей. Лифт внутри был огромный, мрачный, с парой небольших комнат и медицинской лабораторией. Мне это показалось подозрительным, о чем я высказалась в нецензурной форме. Лифт поднялся, потом спустился, выехал из этого здания, проехался по улице, заехал в другое здание и там поднялся на верхний этаж. Вышла в просторный зал. Свет выключен, темно. Ощущение опасности. Где-то по углам стоят персы, и по ощущениям сразу было ясно, что это боты. Магазин суши где-то в другом конце зала. Вместе с группой людей пытаемся ползком пробраться мимо этих персов. От их взора нас отделяют невысокие бортики. Но вот одного из нас заметили и утащили. Тут я решила, что нафиг эти суши, пойду-ка я домой. Меня заметил один перс и погнался. Возле лифта еще и огромная злая овчарка. Хватаю преследующего меня перса и пихаю его овчарке)) Овчарка вцепилась ему в бочину, но перс всё равно хватается за меня. Кое-как забралась в лифт, кто-то нажал кнопку другого этажа и вот мы едем обратно. Снова вниз, через улицу, в сторону первого здания. В здание решила не возвращаться, вышла на улице.

Акт 2. Творческий. Некие типы собираются запустить очень опасную ракету. Я и несколько персонажей пытаемся этому помешать. Располагались злодеи на крыше. Несколько раз мы туда приходили, то в невидимости, то еще как. Били помощников злодея. Один раз не дали запустить ракету, разломав её на старте. В общем, всячески пытались им помешать, но они каждый раз восстанавливались и пересобирались. Потом еще оказалось, что злодей поставил на это место защиту, и вроде начал гипнотизировать моих соратников. Ощутила себя драконом)) И вот мне пришло в голову, что раз злодей такой хитрый и предусмотительный, то надо попробовать другую тактику. Он-то думает, что мы, как обычно, придем по лестнице, но никак не сверху. А если я рухну на него с неба - такого он точно не ожидает. Но одной несподручно. Решила создать еще драконов.

У меня была горстка грецких орехов и знание, как из них вывести драконов. Я разложила орехи перед собой и стала петь волшебную песню, вкладывая в неё и в каждый орешек энергию. Сначала из орехов появились цветы. Очень красивые цветы, похожие на орхидеи. Для меня это был показатель того, что орех пригоден для вылупления драконов, что в нем достаточно правильных энергий, а еще как будто это одна из стадий их эволюции вообще)) Из некоторых орехов цветов не появлялось, на такие я уже не тратилась. А был орех, цветок из которого вылупился больным и чахлым. Тогда я взяла этот орех и стала петь ему другую песню, более сильную - и цветок ожил и стал ярким. Продолжила петь. Сейчас уже не вспомню, что вкладывала, но процесс был понятным от начала до конца. Вот цветы убрались обратно в орехи, и теперь внутри происходят какие-то сложные процессы трансформации. Нужно поймать нужный момент и успеть придать форму, а иначе вместо драконов получатся киты)) Беру один орех, чувствую нужное мгновение, вытягиваю из него тягучую раскаленную черно-белую энергию и придав ей форму дракона, вкладываю обратно на "дозревание". Продолжаю петь. Теперь орехи должны кипеть внутри. Внутренняя субстанция должна быть раскаленной, и я пою, вкладывая всё больше энергии жара, и ещё больше, и ещё больше. И вот уже процессы пошли самостоятельно. И на этом просыпаюсь. Вот блин.

sashka, vasilisa, Mymkin, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 10 2023, 12:11

Всякая фигня снилась.
...тусовалась с мертвецами в каком-то тесном темном помещении. Нравилось их общество. Позволяла им проходить сквозь себя, смакуя ощущение холода.

...у нас с мужем в роду была какая-то сумасшедшая бабка-ведьма. И я даже не знала, что более стрёмно: то что она сумасшедшая или то, что это общая родственница))

...долго стояла ночью на остановке.

..где-то было холодно, надела на себя кучу одежды и стало тепло.

...пыталась заказать роллы, но сайт тупил и заставлял пройти дурацкий тест.

Mymkin, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 10 2023, 12:50

Видимо, у тебя ночью прохладненько, раз дважды холод приснился.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 10 2023, 17:34

Сегодня пол дня что-то штормит, голова кружится.
Днем легла доспать.

Снится, что в неком здании встретила давнюю соседку, с которой жили на одном этаже лет 10 назад.
Соседку конкретно так колбасит. То руками машет, то вскрикнет что-то. Заходим с ней в лифт и едем наверх. На одном из этажей дверь открывается, и в лифт хотят зайти какие-то ребята. Смотрю на них и понимаю, что это не люди, а какие-то сущности, и что им зачем-то нужно к этой женщине, т. е. они хотят сопровождать еë вместо меня. Но я здесь для того, чтобы не допустить этого. Говорю соседке, мол, не, с этими мы не поедем и закрываю дверь. Один мужчина начал ломиться, но я его вытолкала. Едем дальше. Едем долго. Вдруг меня тоже "колбаснуло". Ощутила, как моë сознание резко нырнуло куда-то "вниз", а там какая-то агрессия, неадекват, меня аж передëрнуло. Смотрю, а соседка при этом тоже дернулась, сделала в мою сторону агрессивный выпад, попыталась надавить на меня локтями. Я в себе эту нижнюю тему тут же пресекла и поднялась выше, в состояние света и духовности. Соседка тут же стала адекватнее и добрее. Говорю ей, мол, тëть, да ты эмпат!... А эмпатом без контроля, без фильтра хреново. Ощутила, что на нее влияет все, что есть в общем поле: чужие мысли, состояния и т. д. Посоветовала ей представить на себе защиту из золотых волшебных экранов, что она и сделала, и еë состояние стало стабильным.

Вышли на этаже, идем через просторный зал. Нам еше на этаж выше. По дороге вспоминаю, что у нее был сын, с которым они вечно ругалась (у нас вообще все квартиры на этаже были как на подбор: у нас алкаши, у вторых психопаты, у третьих наркоманы, хех). Спросила еë, мол, как твой сын? Она сразу погрустнела и не стала отвечать. Что-то у меня мысль проскочила, что умерла она...

В общем, мы пришли в кабинет, похожий на школьный. За столами сидят разные незнакомые мне люди: и дети и взрослые. Соседка к этому времени совсем омолодилась (в реале ей около 50) и стала походить на девочку лет 8.

Когда все собрались, я вышла на центр и задвинула самую пламенную речь в своей жизни)) О том, что ныне у нас наступила Эра Воображения. И что теперь наша работа заключается в том, чтобы учиться контролировать свое внимание, намерение и мысли, фильтровать восприятие и т. д. А еще быстренько все взяли и поставили на себя фильтрующие защитные экраны, а то тут много эмпатов и может случиться атата.

Увы, но речь моя не вызвала особого фурора. Треть участников мне не поверили. Одна пара начала затирать байки, про то как они с мужем заболели, и печень их не выдержала нагрузки, в отличие от их ребенка, которого эта участь миновала, потому что он был на грудном вскармливании... Проходя мимо одного парнишки, я сказала, что он может сделать свою кофту волшебной, но пусть не вкладывает в нее слишком много разного, ведь чем больше вкладываешь, тем слабее магия, поэтому надо вкладывать что-то одно.

Мне было нужно, что они поверили, поэтому я решила продемонстрировать, как выглядят защитные энерго экраны. Их было видно в камеру телефона. Я наводила камеру на разных людей, и мы наблюдали вокруг них контуры из золотых искр. Пришло, что это не просто защита, но и показатель волшебности, восприимчивости, открытости. С такими людьми можно было "работать". Что делать с остальными я не знала. А потом проснулась.

Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Дек 11 2023, 14:35

Почти весь сон крутился вокруг детского лагеря.
...Медведь задрал незнакомого мужчину.
...Гигантский ворон оказался небольшой птичкой с повадками кота. Ласкался, но в руки не давался.
...Привезла собаку на грумминг, но мне отказали в обслуживании. По дороге к машине, к нам подбежал маленький мальчик и обнял собаку. Та, вырываясь, мотнула головой и случайно ранила мальчика в бровь или глаз. Переживала, что родители устроят истерику. Не знаю, связано или нет, сегодня две наши собаки подрались. Не критично, но у одного ("маленького мальчика" как раз) разодрано колено, а у той собаки, которая снилась, теперь, небольшая ранка над глазом. Ну а истерика чуть у меня не случилась.
... Шла в магазин за кормом для кота. В магазине докопался какой-то мужик, мол, стою не так, мешаю ему, молодежь пошла, не уважают т. д. Я сначала смолчала, потом разозлилась. Пошла за ним и наорала на него, мол, за что тебя уважать, а? За то что ты старый?? За то что ты старый тебя уважать?! Он весь надулся, но промолчал. Ушла.
... Шла босяком по асфальту, а он теплый и немного неровный, ногам тааак приятно...
... Шла через горную речку, то прыгая по камням, то идя по тонкому мостику. Одна девочка сказала, что знает, где можно поискать золото и, мол, многие люди перед новым годом ходят туда искать его. Пригласила меня. Я в уме сложила: много людей+золото=ну его нафиг)) Отказалась.
...Переживала, что тот мужик будет меня искать. Сказала своей собаке, чтобы делала вид, что не знает меня, что бы ей в случае чего не перепало.
... Шла босяком вдоль рельс. Рядом был поезд.

Andrey_razrab1, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 12 2023, 11:52

Снилось, что в неких горах нашла каменные фаллические башни, исписанные фаллическими символами, на каждом из которых упоминался Христос. При этом у меня почему-то проскакивала мысль, что рисунки на башнях намекают на то, что Христос был женщиной. Возможно, что я и фаллические символы связывала с женским родом...

Потом пришла в небольшой двор, а там женщина говорит, что мне что-то нужно вспомнить. Это было очень важно и как будто времени уже в обрез. Я пыталась понять, что же мне нужно вспомнить? Может куда я посадила лук порей?)) Но это я "вспомнила", вот же он. Но женщина только покрутила головой. А может мне нужно вспомнить вот этот скоропомощной набор одежды для реанимации?... Стала его примерять, но женщина снова была мной недовольна. А вот томаты. Мне их вспомнить? Или мой кулон? Но женщина только крутила головой. Так я ничего путного и не вспомнила.

vasilisa, Искательница, Neptunian, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Дек 13 2023, 11:37

Перед сном был запрос, мол, хочу встретить нечто, что за пределами моего понятийного аппарата. Не уверена, что сработало, но вроде пыталось.

Вначале снился странный мужчина, с которым мы вроде бы бегали, и как будто это был не просто бег, а нечто, что я не знаю, как описать. Что-то еще было вложено в понятие "бег". Но мне нравилось.

Потом ко мне приходило серое полупрозрачное звероподобное существо. Я делала с ним какие-то понятные только во сне манипуляции. То ли показывала ему карточку, то ли прикладывала еë к существу, но без карточки с ним как будто нельзя взаимодействовать. Потом мы с этим существом вроде тоже собирались бегать, но возможно это было на каком-то другом уровне, или я ощущала "бег" просто из-за его присутствия, по факту же не двигалась.

Потом мне нужно было попасть из одной части города в другую. С ужасом представляла, как долго придется добираться своим ходом. Хорошо, что дочь умеет телепортироваться. Попросила ее отправить меня в нужное место. Она что-то там у себя настраивает, и нас начинает "переключать". Вижу в сознании образ ночной улицы и дерущихся с каким-то алкашом типов. Но это было единственное место, куда мы могли телепортнуться. Так и не дождавшись разрешения конфликта решили пройти так. Сначала прошла дочь, потом я. Судя по всему мы прошли через тела драчунов или как-то еще соприкоснулись с ними, было ощущение, что мы бестелесные, но наше появление они ощутили очень явно. Пара людей сразу куда-то делись, остался только зачинщик. Я стояла рядом с ним и в тоже время как будто бы в нем или в его поле. Физически я его не видела, но ощущала. Он тоже нас прекрасно видел или ощущал и очень боялся. Решили сделать "доброе" дело. Дочь сказала ему что-то типа: "Будешь еще лезть к людям - прокляну". Я же, проходя мимо него и всë еще ощущая себя каким-то духом, сказала что-то типа: "А будешь злиться - будет страдание". С одной стороны мне казалось, что я просто пошутила над ним, чтобы немного припугнуть, с другой - было ощущение, что слова реализуются.

В лесу прекрасная дева поет прекрасную песню. К ней идут львы и львиноподобные существа, ластятся, припадают к ней. А потом она их съедает. Хоть я и не лев, но не стала к ней подходитьSmile

На Форуме кто-то прислал личное сообщение. Открыла, а там много разных картинок. Запомнилась только одна: стайка зеленых драконов.

vasilisa, Andrey_razrab1, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 14 2023, 12:18

Мир посмертия.
Посреди ночи переглючило. Проснулась и секунды 3 еще сознание было как будто в режиме сновидений. Поворачиваюсь, а там, где у нас обычно стена с заколоченной печной трубой - дверь. Дверь приоткрыта, внутри полоска света. И так мне страшно почему-то стало, что аж адреналинчик по крови стал расходиться. Как будто это дверь вот вот куда-то затянет, как будто она ждет ответа на безмолвный вопрос: пойду ли я? Я начала мотать головой, мол, я отказываюсь, не хочу, не пойду. Отпустило. Еще раз посмотрела в это место. Просто стена... То ли дверь наложилась на реал из сна, то ли разум собрал её из висящего на стене халата и падающей из окна полоски света, но никогда еще подобные образы меня так не пугали. Уснула.

Снится, что я где-то, где много конюшен, левад. Вот некая девочка внезапно падает с лошади. Я бегаю на четвереньках по соседней леваде, изображая собаку. Просто по приколу. Меня не касается то, что происходит вокруг. Но тут меня стали окликать. Оказалось, что упавшая с лошади девочка погибла, и тело уже скрыто черным мешком.

Не помню в какой момент, но вот я оказалась проводником этой девочки в мире Посмертия.

Очень просторный пустой зал, я стою в его начале, девочка с еще одним проводником в другом конце собираются войти в Первую дверь. Окликаю их громким воем. Они оборачиваются. Догоняю их. Без меня вам этот путь не пройти, второй проводник еще стажер. Входим в Дверь.

Было несколько крупных уровней/локаций, состоящих из локаций поменьше. Примерно 6 или 7, но помню гораздо меньше.

Вроде сначала мы шли через какие-то природные уровни. Лес, река и т.д. Это просто проходные слои, в которых ничего не происходит. Далее начались Слои Испытаний. Одним из них был уровень огня. Мы шли через огромный зал, уворачиваясь от огненных струй, который то били под ногами, то выстреливали из стен. Я силой мысли расчищала нам путь, удерживая огненные струи на месте.

Далее был Слой Искушений. Мы вошли в огромный зал, где все полки уставлены разнообразной едой. Толпы людей ходят по залу и жадно набирают себе горы товаров. Всё бесплатно. Сообщаю мертвой девушке, что она может взять здесь 1-2 продукта, но не больше, иначе можно надолго здесь застрять. Затем говорю своей коллеге, мол, а нам (проводникам) тут брать вообще ничего нельзя - это еда мертвецов. Идем мимо полок, ломящихся от вкусняшек. Зорко слежу, чтобы никто не набрал лишнего. Девушка взяла себе пару вкусняшек и всё. Смотрю, а коллега начала набирать себе кучу разного. Подхожу к ней, говорю, мол, я тебе что говорила? Заставила всё выбросить. Смотрю, а у меня у самой в одной руке творожная масса, в другой горсть конфет. Проклятье!)) Выбросила всё. Поторопила остальных. Прошли.

Помню был еще зал Книг. Очень красивых книг, внутри которых были иллюстрации из драгоценных камней.

Где-то был просто длиннющий коридор. Пока шли, я спрашивала девушку, хочет ли она, чтобы я что-то передала её родителям. Она сказала что-то типа, мол, ну передай им, что у них не будет никаких финансовых проблем (её родители богачи). Говорю ей, мол, не, это и так понятно, ты от себя-то хочешь что-то пепедать? Не помню, что сказала. Вроде ничего особого не передала.

Вот один из последних слоёв. Сообщаю спутницам, что здесь уже можно расслабиться. Здесь ни испытаний, ни искушений. Это слой расслабона. В одном месте был зал, где на выбор была невероятной красоты одежда. Здесь мёртвые могли выбрать одеяние, в которым они будут ходить в мире посмертия. Девушка прошла в зал. Я тоже хотела, но дверь вдруг стала очень узкой. Это шутка Швеи - очень строгой волшебницы. Не хочет меня пускать. В памяти, что я здесь уже не впервые. Говорю, мол, можно было и без приколов обойтись... Прошла в зал сквозь стеклянную стену. Божечки, какое же там всё красивое. Нет двух похожих одеяний и всё такое дизайнерское, необычное, в разных стилях на любой вкус. Здесь всё бесплатно, но швея сама решает, кому какое одеяние отдать, она видит то, что подойдет человеку. Украсть отсюда одежду - невозможно. Подхожу к ней и говорю, мол, ну подари мне что-нибудь из своей коллекции, но пожалуйста, а?))

Вот девушка уже выбрала себе наряд. На ней была нарядная многослойная накидка с длиннющим подолом, что делало её похожей на дивную птицу. Спрашиваю девушку, мол, а хочешь я сделаю так, что подол не будет волочиться по земле?) Она согласилась. Я стала петь песню, вкладывая в подол, что он будет тянуться за своей хозяйкой, не касаясь земли, никогда не запутается в ногах, никогда ни за что не зацепится. Мой ей подарок:3

Заходим в лифт. Пока поднимаемся, рассказываю девушке, что могу петь как угодно, имеет значение лишь то, что я вкладываю в песню. На выходе вдруг замечаю у себя на плече сумочку от Швеи. Заглянула внутрь, а там еще кучка аккуратно сложенных платьев. Ах, спасибо Родная!

Покидаем уровень слоёв и выходим на огромную ночную площадь. Это, можно сказать, уже финишная прямая. Всё пространство скрыто почти непроглядной тьмой. Льёт проливной дождь. Горизонта нет, ориентиров не видно. Здесь верно только одно направление, и без проводника его вряд ли отыщешь. Всматриваюсь в темноту. В одном месте вдалеке слышно крики толпы - эти заблудились. Эта тьма теперь их собственный ад. В другом месте вдалеке вижу, как с неба спускается световой контур. Вот нам туда. Там светло, спокойно, это место отдыха и т.д. Но до туда еще надо дойти. Каждый шаг словно равен сотне. Идём. Дождь льёт, как из ведра. Чувствую, что прям тяжело идти, ноги не устают, тело не устаёт, но...тяжело. И тут понимаю почему: на мне сумка с кучей платьев. Швея знала, что я не дотащу её, дойти можно только налегке. Сумка делает меня тяжелой. Какая жестокая шутка! Скрипя сердце, начинаю вытаскивать из сумки платья и выбрасывать их подальше в тьму. Думаю, ну может хоть пустую сумочку можно оставить? Ну такая она красивая. Хрен там. Пришлось и сумочку выкинуть. Огляделась по сторонам, проверив, что никто не потерялся. Потихоньку идём. Проснулась.

sashka, Mymkin, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 14 2023, 14:36

Потрясающий сон! Прямо как пособие по прохождению состояний бардо! И кажется, что будто и не сон это вовсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Дек 16 2023, 13:18

всякое разное

... готовлюсь к какой-то несложной операции. Мне делают "расслабляющий" укол и меня начинает отключать. Медсестра подводит меня к каталке и говорит, мол, забирайся. Смотрю, а я ж в одежде уличной, и уже не успею раздеться, тело ватное, сознание мутное. Кое-как забираюсь поперёк каталки. Сознание балансирует где-то между. Медсестра выравнивает меня на каталке. Думаю, наверное, они будут меня раздевать перед операцией. Приходит еще врач. Мне делают укол в ягодицу. Ждала, что будет больно, но, видимо, руки у него золотые. С трудом выговариваю: "Только не показывай никому мою жопу. Слышишь? Жопу мою никому не показывай." Пообещали не показывать.

...с какими-то чуваками призываем себе лошадей. Прибежали трое. Рыжий и два черных. Спрашиваю пространство, мол, а чё разных нельзя было прислать?? Чёрные были прям идентичные, словно копии. Халтура же.

...перехожу дорогу. Меня чуть не сбивает какой-то тип на дорогой тачке, но в последний момент останавливается. Ему смешно. А у меня в руках что-то типа поводка с тяжелым крючком на конце. С размаха херачу этим крючком по машине. Чувак опешил, обиделся, снова делает вид, что сейчас задавит меня. Снова бью по машине. Думаю о том, на сколько денег попала, но зато позлила придурка.

...просто образ, без участия. Некий террорист-подрывник снимает видео, как собирается минировать домики отдыха. По ощущениям это где-то в Швеции. Как будто эти домики - часть известного туристического маршрута. Они заброшенные (и изначально кажется и не были жилыми), но туда часто залезают и ночуют. Подрывник тащит за собой толстый трос, продолжая смаковать, как много людей он сможет убить и предлагая зрителям угадать, какое здание он заминирует.

...стою возле необычного куста и перебираю листочки. Была зима, листочки сухие и растут вдоль ствола чётко один за другим, почти вплотную. Были приятно их перебирать. Листочки (хотя скорее цветочки) были широкие, одна половинка бледно голубая вторая бледно оранжевая, из центра торчит пестик. Пришло, что это рябина (по факту ни капли не похоже). А еще пришло, что это дерево любят драконы)) Думала использовать эти листочки для своих поделок. Оценила, как много их на кусте, но оказалось, что не много. Решила, что лучше попробую их слепить.

...некое природное место. У какого-то мужчины убежала собака, он просит помочь её поймать. Когда собака пробегала мимо меня, я на нее прыгнула и прижала к земле. Подбежал владелец и забрал её. Где-то в этот момент я заметила, что рядом находится необычное чёрное озеро. И меня прям манит это место. Так хочется войти в эту воду, как будто я тут только с этой целью. То ли мой спутник, то ли голос отговаривают меня от этой затеи, но я уже подхожу к берегу. В том месте, где я смотрела в воду - она становилась прозрачной, по периферии же оставалась чёрного цвета. Вошла в озеро. От меня по воде начали расходиться фиолетовые энергетические волны. И я ощутила... не знаю, как описать. Энергетический, электрический процесс. Что вода здесь не просто вода, а супер проводник. И вроде как все растения в этом озере (или это были не растения) - это единая энергетическая сеть, и я теперь воспринимаю информацию, которую воспринимают они. Только там для меня не было конкретики, я чувствовала, что идёт поток информации, но не могла его перевести. Поток становился всё сильнее, я ощущала расширение сознания, воспринимала всё больше, но не понимала из этого ничего. И всё равно это было очень классное ощущение. Какой-то наполненности, масштабности... И тут появился он - великий обломщик. Периферией зрения замечаю тёмную фигуру в балахоне. Вот он делает взмах рукой, и у меня почти пропадает зрение, осталось только маааленькое окошко на периферии, в которое я видела этого типа. Пыталась отойти от него подальше, вроде чем-то кидалась в него. К тому моменту, как снова вернулось зрение, пришёл еще один тип в балахоне, только больше первого раза в два. Этот тоже махнул рукой и я проснулась.

sashka, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 17 2023, 12:06

...Снилась мать и 4-5 её взрослых детей. Все в опасности и она каждому помогает перейти какую-то пропасть, при этом сама каждый раз погибает. А вот я один из её сыновей. Стою перед окном и громко по волчьи вою. Для каждого брата - его собственный Вой. Мы все затерялись и я хочу найти их и собраться. Вкладывала в звук узнавание, отклик, поиск, что-то такое. Но никто не ответил. А потом я вдруг поняла, что я же квартире вою и сейчас 1:30 и я, наверное, всех перебудила. Решила больше не выть.

...Купила в автомате огромный дорогой кусок торта, но выпало мне совсем не то, что было на картинке, а какая-то колбаска с арахисом. Обидно. Но еще более обидно стало, когда на выходе я её уронила, и её тут же облепили муравьи

...С мамой что-то обсуждаем в общественном месте, и я вдруг как пёрну. Вообще не ожидала от себя такого. Стало очень неловко, но еще более смешно. Как бы такая ситуации, когда не скажешь: ой, а кто это сделал?)) Мужчина, который сидел позади меня пересел.

...возле какого-то здания. Чувствую себя то ли волком, то ли собакой. Кто-то выходит и говорит, мол, сейчас придет кто-то страшный и опасный, скорее заходи внутрь. Я зашла и спряталась под каким-то столом. Потом надоело прятаться и вышла.

...с группой исследователей. Что-то исследуем. С коллегой собираемся погрузиться в море. Скатываемся на каком-то батискафе со скал в воду. Тут понимаю, что нас двое, но никто не сидит у руля. Села сама.

...к нам в квартиру приперлись соседи и заявили, что будут тут жить. Накидали мусора везде, где только можно, вели себя нагло. Я схватила одну дамочку за горло и изо всех сил её душила. Живучая попалась.

... иду по лесу и так мне всё нравится. Деревья, кусты. А вот какие-то ядовитые ягоды. Как будто маленькая виноградная гроздь, только ягоды слипшиеся. Вслух говорю, мол, судя по тому, какие вы красивые - вы не съедобные. На выходе из леса оборачиваюсь и говорю ему, какой он красивый лес:3

...в конце сна видела девушку, которая примеряет кучу всяких масок и создает из них и других декораций составные образы. Был большой бумажный замок. Девушка надела маску стаи динозавров и казалось, что они выглядывают из-за стен замка.

Andrey_razrab1, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 684
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 17 2023, 23:47

В переполненном автобусе, развозившем артистов, после спектакля, раздался неприличный звук.
Раневская наклонилась к уху соседа и "театральным шепотом", чтобы все слышали, выдала:

- Чувствуете, голубчик? У кого-то открылось второе дыхание!

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.

Phil, sashka и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 19 2023, 09:48

Снилось, что попала на автобусную экскурсию по Дегестану. Не понравилось. Водитель гнал, как сумасшедший, хотя и профессионально. Потом нас завезли в какое-то захолустье, где познакомили с одной семьëй. Пока я рассматривала их абиссинских кошек, автобус уехал без меня. На телефоне 4% заряда, немного волнительно. Звоню эксеурсоводу Галине, говорю, мол, вы уехали без меня. В памяти, что я уже была на этой экскурсии, там в конце будут горы и какая-то тема с Сатаной. Сказала, что подожду их тут, попросила захватить на обратном пути. Галина обещала постараться.

Зашла в местное кафе. Купила чай и какую-то выпечку. Часть сдачи мне выдали каким-то мусором: пуговицы и наперстки. Думали не замечу. Заметила. Не помню, забрали меня в итоге или пошел другой сон.

Кто-то что-то писал на эзотерическую тему, но даже примерно не помню.

Еще видела рептилоидов. Группа детишек смеялась над сверстником за то что у того большие причиндалы.

Alice, sashka, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 19 2023, 10:51

dragonsinger пишет:
Часть сдачи мне выдали каким-то мусором: пуговицы и наперстки. Думали не замечу. Заметила.

Кстати, эти предметы используются так же в магии, для подкладов, так что хорошо что заметили! Может это и сон просто, но лучше бдить!

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Дек 20 2023, 11:13

Река.
Снилось, что за мной охотиться некий маг, но другой маг меня защищает. Приход первого было сложно предсказать, а второй часто отсутствовал по причине занятости, поэтому я старалась больше времени проводить вне дома.

Оказалась возле реки. По ощущением где-то на севере, хотя было лето и совсем не холодно. Река красивая, дикая, широкая, но местами мелкая. На берегу много людей, все кажутся если не друзьями, то хотя бы знакомыми, хотя мы с ними особо не общались. В одном месте росли деревья и был довольно крутой спуск к реке, в другом было нечто типа смотрового мостика, чуть подальше к реке вел спуск из спиральных каменных ступеней с высокими перегородками. В воде обитали огромные рыбы и создания, похожие на моржей, только с чем-то типа хоботов. Стою на берегу и ловлю ощущение, что мне знакомо это место и мне приятно здесь находиться, приятно его вспоминать. Такое прям тонкое тонкое чувство ностальгии. Я была здесь когда-то очень очень давно, но не могу вспомнить когда. Стала перебирать варианты "на отклик". Была в реальности? Точно нет... Была во сне? Да вроде нет. У меня много в снах знакомых рек, но ни одна не подходит под эту. Прошлая жизнь? А вот это ближе...

Левее была пещера. Я как-то туда заходила и общалась с неким мужчиной, который что-то рассказывал про свой род. В этой же пещере у меня возникла странная мысль, что я бы хотела много детей от разных мужчин, чтобы посмотреть, как каждый род будет проявлять себя через них. Но потом подумала, что как-то это не нормально, наверное.

Вернулась к реке. Один раз пришёл охотящийся за мной маг, но ничего не магичил и вообще казался жалким. Пытался сбросить меня в реку, но я его переборола, плюс мне вроде помогали остальные люди, в итоге, он был вынужден отступить.

Над рекой был протянут электрический кабель с прикрепленным прям над центром реки фонарём. Этот фонарь очень бесил одного из "моржей". Он вынырнул из воды и попытался схватить ненавистный фонарик, но немного не дотянулся.

Прошлась вдоль берега до того места, где был спиральный закрытый спуск в воду (как будто кусок лестницы из многоквартирного дома). Начала спускаться, но за поворотом была черепаха. Она не двигалась, но я решила, что дальше не пойду. Не знаю почему, но боюсь в снах черепах. Отвращение к ним прям вшито в подсознанку.

Вроде еще несколько раз пробовала воспользоваться этим спуском, но каждый раз меня оттуда что-то отворачивало. Помню, что из-за угла выскочили котята и начали яростно шипеть. Позже я с этими котятами подружилась, они стали ласковыми, я дала каждому имя, но спуститься так и не рискнула.

Рядом оказалась ванна, в которую по трубе из реки иногда заплывали рыбы. Смотрю на этих рыб (похожих на плоских огромных карпов) и вдруг так захотелось на них поохотиться, но только не удочкой, а по старинке - самодельным гарпуном. Нашла длинную ветку, хотела её заточить, но та оказалась слишком мягкой. Тогда я использовала другой старинный метод - просто вставила в ванну затычку)) Вот ты вся и моя, глупая рыба. Потыкала одну палкой, посмаковала, как буду её есть, но убить их рука так и не поднялась.

Одна девушка готовила на берегу фаршированный редис. Я заваливала её вопросами. А что за начинка? А куда ты деваешь серединку? Съедаешь или добавляешь в начинку? А я вот люблю огурчики по берлински от "Дяди Вани"))

Вроде еще видела в реке огромную золотую рыбку.

Зы: огого, узнала, что редис и правда фаршируют. А я думала, что это бред XD Но теперь знаю, что буду готовить на Новый год. Но куда же девать от них серединку??

Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 21 2023, 10:25

Такой новогодний сон))
Снилось, что меня привели на космический корабль. На мне наручники, только не обычные, как браслеты, а такой сплошной короб из серебристого металла, который полностью закрывает мою руки. Меня собираются покормить. Ставят передо мной тарелку с картофельным пюре, потом добрый тюремщик говорит, мол, я сниму наручники, чтобы ты могла поесть, только не вздумай бежать. Открыл наручники. Я съела для приличия пару ложек пюре, потом переложила его в пакет и сбежала с корабля, просто выйдя в дверь))

Оказалась в районе детства. Где-то гуляю со своей собакой. Тут мне захотелось повыть. Вою. И собака начала мне подвывать. А вот перед нами огромная лужа. Как же перейти на ту сторону? Внезапно осознала, что владею ледяной магией. Выдыхаю на лужу и от меня по воде ползет замораживающая дорожка. Немного переборщила и попала в парнишку, который переходил дорогу. Он застыл, а когда оттаял, сказал что-то обидное. Тогда я сделала губами жест, как есть изображаешь откупоривание бутылки. Такое: чпок, и у меня изо рта выстрелил маленький ледяной снежок, который сбил парнишку с ног. Так я еще пару раз в него выстрелила, пока тот не перестал высказывать мне претензии.

Оказалась в другом месте. По ощущениям возможно центр Москвы. Рядом ещё какие-то персонажи, но вроде друзья. Хочется порадовать их. Пытаюсь вызвать... Северное сияние. Махнула рукой, призвав ледяную пыль, чтобы та правильно ловила солнечный свет. Радуга есть, а авроры нет. Думаю, да че такое. Тут вспомнила, что это же я гало делаю, а северное сияние - это другое, это же с магнитными полюсами надо взаимодействовать. В памяти, что я могу и на них воздействовать. Стала силой мысли бередить эти полюса, чтобы они как-то активировались, зашевелились и вызвали северное сияние. Ощущала, что они неохотно "просыпаются", начинают что-то излучать, но Северного сияния так и не было.

А вот я где-то в Крыму, то ли в лагере, то ли в гостинице. Рядом ни моря, ни чего-то, на что было бы интересно посмотреть. Что-то там было, что плохо помню. Возможно снова что-то с кораблём. Кто-то вроде начал за мной присматривать.

Вот внезапно просыпаюсь всё там же. Чувствую, что глаза заспанные, волосы спутанные. Какая-то девушка стоит надо мной и говорит, мол, тебе бы себя в порядок привести, выглядишь ужасно))
Побежала в душевую. Смотрю на себя в зеркало. Волосы прям жуть и правда, сальные, слипшиеся. Открываю рот. Ого, а у меня клыки. Два или три сверху и один снизу, но они не вниз смотрят, а вперед. Не вампир, но и непонятно кто. Очень хотелось помыть волосы. Раковины странные - маленькие и у самого пола. Думаю, да пофиг. Наклонилась, включила струю, смачиваю волосы. Тут стало доходить: так, раковина, у пола, маленькие краники. Блин, это же писсуар! Нашла нормальную раковину, но не могу просунуть голову под кран. Тогда снова вспомнила про магию льда. Соединив большой и указательный пальцы кольцом, я поставила его перед краном и начала вести, вырисовывая продолжение трубы. От крана потянулся ледяная труба. Я придала ей удобную форму, чтобы можно было мыть голову. Шампуня своего не было, чужие стояли пустые, пришлось мыться обычным мылом. Боялась втирать его напрямую, поэтому пенила его руками и уже пенку втирала в волосы. Намылась, вытерлась.

Захотелось людей порадовать. Душевая была похожа на большую комнату. На окнах висели занавески. Создаю в руках разноцветные блестящие снежинки и запускаю их кружить по комнате. Большие, маленькие, с незамысловатыми рисунками и переливающиеся разными цветами. Часть снежинок осели на занавесках, как новогодние украшения, часть парили в воздухе. Пришла "смотрительница". Вроде хотела собрать и убрать раковину. Спросила меня, мол, а где же шланг от неё? Растаял - говорю я. И где-то на этом моменте просыпаюсь.

sashka, Andrey_razrab1, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Дек 23 2023, 10:32

Снилось, что поднимаюсь по лестнице дома, где прошло детство. В сознании борются две меня: одна уверяет, что можно проходить сквозь стены, вторая - что на физике это невозможно. Но я прям была уверена, что именно на физике - можно.

Захожу в квартиру, а в ванной горит розетка. Вспомнив обж и что розетки нельзя поливать водой, решила отключить электро щиток. Вышла в подъезд и пытаюсь понять, какой щиток наш. Дверь квартиры, где жил наркоман была приоткрыта и сначала я ковыряла их автомат. Задела их дверь и из квартиры вышла незнакомая женщина. Оказалось, что все щитки подписаны. Нашла тот, где была фамилия моей мамы и отключила его. Вернулась в квартиру. Рядом с розеткой были аквариумы. К сожалению, из-за нагрева воды погиб наш аквариумный грифон.

А на кухне были все наши дачные кошки. Оказалось, что я перевезла их в квартиру, т. к. на даче было холодно. Кошки просят жрать. А у меня в памяти, что по достижению определённого возраста все кошки (но только женского пола) могут превращаться в людей. Подхожу к своим, мол, вам уже сколько лет, а вы так ни разу не превращались. Сварила им курицу с печенью, но сказала, что никто не будет есть, пока я не увижу превращение))

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Дек 25 2023, 10:40

Неосознанная пограничка. Всë ещë воспринимаю себя лежащей на кроватке в спальне, но одновременно вижу, что лежу в неком пустом длинном помещении, где весь потолок - словно один большой светильник. Надо мной множество светящихся холодным голубоватым светом тонких полос. Внезапно средняя секция потолка отделяется от основной и слегка выдвигается вниз. Светящиеся полосы на ней начинают движение, создавая ощущение потока света. Наблюдала я этот образ довольно долго, но что забавно, осознала я его только тогда, когда вышла из погранички и вернулась к обычному восприятию. В момент трансляции образа у меня как будто был отключен анализ. Мне это кажется странным. Нечто подобное испытывала, когда однажды давно слышала в пограничке мысли своего кота)) Вроде я там есть, но как будто меня и нету. Наблюдаешь, но не осознаешь наблюдаемое, пока не вернëшься.

sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Finus, Neptunian, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 26 2023, 13:19

Снилось, что я на нашей старой давно проданной даче. Внезапно объявился мой покойный отец. Словно он и не умирал, а инсценировал свою смерть. И вот он мне сообщает, что будет жить с нами. "Нет, не будешь." - говорю я ему. Он в игнор, мол, нет, я буду с вами жить, а покажи моих внуков (по сну у меня было то ли 3-е то ли 4-го детей) и т.д., чем еще сильнее меня бесил, в итоге, я уже орала на него матом, чтобы катился к чертям, что никаких внуков я ему показывать не буду и жить с нами он точно не будет. С ним была ещё какая-то дамочка, которая начала за него заступаться и уговаривать меня простить и принять его, чем окончательно меня выбесила. В итоге, я ей сказала, мол, считаю до 10, если не уйдешь - я тебя прикончу. Начала считать специально быстро, девка засуетилась, направилась к дверям, но вдруг то ли затупила, то ли передумала. Я на неё набросилась и стала избивать, испытывая просто лютую ненависть и к ней и к тому мерзавцу, которого она защищает. Не помню, сколько это продолжалось. В какой-то момент меня отвлек образ: я стояла у открытого окна, напротив которого росла слива. Эту сливу сажала ещё моя покойная бабушка, только в реальности слива была подальше, а тут прям вплотную к окнам, так что ветки почти проникали в комнату. На улице была зима, но слива вся в цвету. И это выглядело... волшебно. А еще она невероятно благоухала. Комнату наполнял сладкий цветочный аромат. Я забыла, кого и за что только что ненавидела. Всё внимание приковано к цветущей среди зимы сливе. Я думала о бабушке. Мне казалось, что в этой сливе, в её цветении, в её прекрасном нежном аромате некое послание для меня. На глаза навернулись слёзы, но я не могла понять, почему плачу. Это было о чем-то красивом и добром, нежном и любящем.  

Дальше помню с момента, как просто гуляю где-то в окрестностях дачи. В одном месте увидела, как стремное существо, похожее на тощую демоническую собаку поймало белоснежную сову и пытается её грызть. Кричу кому-то, мол, оно напало на сову, напало на сову! Мы что-то сделали и существо убежало. Я увидела, что сова жива, но подойти ближе не могла, так как это было где-то высоко, вроде на крыше здания.

Потом к нам в гости заявились какие-то мутные товарищи, и у них при себе был артефакт, исполняющий желания. Выглядел артефакт вроде бы, как перевёрнутая огромная оса (намёк на ОС?)). Товарищи держались отстраненно и немного пугали меня. Но уж очень меня привлекала их игрушка. Деликатно поинтересовалась у них, мол, можно ли мне тоже загадать желание? Они разрешили. Я загадала, чтобы у нас на даче была конюшня, левада, лошади и всё для них. Далее я некоторое время как будто занималась моделированием. Вид был немного сверху, как в игре, но при этом всё казалось реальным. Вот я руками вырисовываю границы будущей конюшни, добавляю туда лошадей, чуть подальше, в какой-то пустыне из синего песка, создаю лошадям озеро для купания, леваду для тренировок и леваду для прогулок. "Программа" сначала глюкнула и вместо двух лошадей создались верблюд и белый медведь. Но я переделала и создала всё таки лошадок: черную, белую, соловую и серую в яблоках. Все красивыеSmile

Потом начался сюр. Как будто владельцы артефакта решили навести порядок в гос структурах и для начала направились в какой-то миграционный центр, где навели шороху тем, кто зарабатывал на взятках. Я в это время как будто стояла в одном из кабинетов этого центра и... размазывала по полкам огромный кекс. Было важно хорошенько его втереть, а то магии не будет.

Потом оказалась в школе, где учится дочь. Пылесошу на их этаже. Потом стою в кабинете. Скоро объявится кто-то очень страшный и сильный и нападет на меня, но я готова. У меня в руках волшебный бутерброд со сгущенкой. Каждый откушенный кусочек исполняет желания. И вот я откусываю кусочки, на каждый создавая заговор, мол, у меня неуязвимость к яду, к физической силе, меня не проткнуть, не оглушить, мой голос - яд, мои волосы - стрелы и т.д. В итоге, так никто и не объявился.

Еще был момент, когда на даче мы с мамой нашли люк, под которым оказалась пещера, в которой протекала вода. Мы думали, что это септик, который когда-то построила бабушка. Нужно было перекрыть воду. Искали выключатель.

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 169
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Дек 26 2023, 15:06

dragonsinger пишет:
Скоро объявится кто-то очень страшный и сильный и нападет на меня, но я готова. У меня в руках волшебный бутерброд со сгущенкой. Каждый откушенный кусочек исполняет желания.

Вот нравятся мне в Ваших снах такие нестандартные решения!

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Дек 27 2023, 11:45

снилась всякая мишура
...играла с дочкой в пк игру, пришли в подземелье, были дд, хилы, а танк никак не появлялся (видимо, отголоски тех времен, когда я еще играла в wow).
...с какими-то чуваками ехали в метро. Этот образ повторялся несколько раз. Один раз все пассажиры, кроме нашей группы, внезапно исчезли. Скатилась в 18+.
...какая-то башня/здание, джунгли, эксперименты. Помню животных типа ягуаров в больших стеклянных капсулах. К ним подключали провода и скачивали энергию, а когда "батарейка" заканчивалась, капсулу просто сбрасывали со скалы. В центре был привязан огромный динозавр, его тоже использовали то ли как жертву, то ли как батарейку. Я вроде в джунглях, но одновременно в маленькой захламленной комнате. Бросаю железную палку, думая, что помогу динозавру освободиться, но палка просто падает в углу комнаты.
...в конце снова ехала в метро. У некого знакомого по сну появились щупальца, только они выглядели так, словно из пластика или силикона. Мы удивлялись, что это такое. Щупальца были голубого цвета и вроде местами светились, еще на некоторых было что-то вроде насадок/колпачков.

sashka, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Дек 28 2023, 10:58

Снилось, что живём с семьёй в огромном особняке с кучей комнат, залов, тайников и секретиков. Одновременно особняк был и кораблём и чем-то типа завода. Нам прислуживало два разумных ИИ. У одного было тело женщины робота, другой был встроен в несколько структур дома и занимался их обслуживанием. ИИ - женщина мне нравилась, она была доброй, адекватной, интересовалась людьми и каково это - быть человеком, чувствовать и т.д. Я к ней хорошо относилась, мы иногда обсуждали с ней тему человечности и развития ИИ. Второй ИИ меня смущал, от него наоборот исходило презрение к людям, но он этого никак не выказывал, продолжая выполнять свою работу (сортировка каких-то предметов, водоснабжение и изготовление больших пластиковых бутылок). Нравилось всё исследовать.

Вышла в очередную комнату. Здесь особняк был кораблем, и в комнате была целая корабельная команда. Смотрю в окно и вижу, как перед носом корабля поднимается огромная волна. Окна открыты на проветривание, волна накрывает корабль и вода попадает в помещение. Пошла дальше.

В другом помещении была какая-то брутальная бой-баба а-ля полковник Она спрятала здесь некий тайник, но я его нашла. Внутри сигаретной пачки были электронные схемы/чипы плюс семечко. Чипы я собиралась отнести роботам, чтобы разобрались, а семя оставила себе. Оно раскололось у меня в руках и там оказалось семечко еще меньше. Я собиралась его просадить, но где-то потеряла. Потом искала всё в комнате сортировки.

Вышла исследовать окрестности. Рядом был дикий лес, горная река и старинный то ли мост, то ли акведук. Хотела пересечь мост, но на него нельзя было зайти с земли, он проходил как-то надо мной. Стала карабкаться, держась за перекладины и узоры из белого облупленного камня. Несколько раз чуть не навернулась, думала уже развернуться, но в итоге, забралась.

Оказалась то ли у реки, то ли у моря, до дома далеко, а добираться сложно. Где-то здесь я вспомнила, что у нашей семьи есть друг дракон, почти хранитель. В памяти был его образ. Он был зелёного цвета и у него было имя (вроде бы Август). Я позвала его телепатически, намереваясь попросить, чтобы меня вернули домой. В сознании возник образ этого дракона, что он где-то далеко. А потом он мне ответил, что я ему должна денег и, мол, поэтому сама добирайся)) Ну такое себе. В памяти еще был жест, связанный с этим драконом. Определенным образом сложенные пальцы составляли фигуру, настраиваясь на которую можно было контактировать с этим драконом. Я несколько раз так делала, при этом в сознании эта фигура трансформировалась в более сложную и объемную. Дракон так и не прилетел, однако я каким-то образом оказалась дома.

Нужно было набрать чистой воды. ИИ без тела как раз закончил изготовление больших бутылок и "выплюнул" их в соседнем коридоре. Шла принимать эти бутылки и проснулась.

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Дек 29 2023, 12:04

Купалась в реке. Вода чистая, не глубоко, местами попадались странные рыбы. Проплывая рядом с ними чувствовала покалывание, не была уверена, что это из-за них, но на всякий стала держаться подальше.

Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Дек 29 2023, 17:41

Удивительный синхрон. Вчера снилось, что у нашей семьи есть друг дракон по имени Август.
dragonsinger пишет:
вспомнила, что у нашей семьи есть друг дракон, почти хранитель. В памяти был его образ. Он был зелёного цвета и у него было имя (вроде бы Август). Я позвала его телепатически, намереваясь попросить, чтобы меня вернули домой. В сознании возник образ этого дракона, что он где-то далеко. А потом он мне ответил, что я ему должна денег и, мол, поэтому сама добирайся)) Ну такое себе. В памяти еще был жест, связанный с этим драконом. Определенным образом сложенные пальцы составляли фигуру, настраиваясь на которую можно было контактировать с этим драконом. Я несколько раз так делала, при этом в сознании эта фигура трансформировалась в более сложную и объемную. Дракон так и не прилетел, однако я каким-то образом оказалась дома.

А сегодня у меня в ленте ВК одна художница выкладывает картинку и сказку к ней. Сказка про дракона по имени Месяц (!), который обсуждает с мальчиком сны и спрашивает, как там Марья (а я Мария, хы) и сообщает о том, что не может её куда-то перенести (и себя тоже не может).

Я в дневнике это не записывала, но когда вспоминала в том сне этого дракона, то видела образ, как он помогает некому мальчишке. А еще видела образ, словно этот дракон сейчас работает курьером (может поэтому и не может прилететь, залез в воплощение и теперь развозит бутерброды?)) Ну это просто мои домыслы) В общем, не совсем понятно, что это и к чему, но совпадение интересное. Сказка написана для другого человека, о чем в конце стоит приписка, плюс у меня был зеленый дракон, а на картинке фиолетовый, но всё равно ощущение, что там есть сообщение и для меня)) Который раз убеждаюсь, что творчество - это акт волшебства))

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Aua10

Phil, Искательница, Finus, Neptunian, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вс Дек 31 2023, 11:12

Снилось, что еду на сюрном поезде. Чувствую в себе волка. С небольшой группой ищем других людей-волков, но не чтобы воссоединиться с ними, а чтобы изъять их за их ужасное поведение. Поезд словно бы едет через разные пространства, возле дверей стоят обереги, чтобы на поезд не могли зайти духи-чужаки. Одним из оберегов было пиво в маленькой мисочке. Помню момент, когда я громко и протяжно выла, но не помню с какой целью.

Иногда наш "главный" покидал поезд и приводил "проштрафившихся" людей-волков. Все они низко пали и подлежали уничтожению. Видела, как он тащит черного волчонка, а потом тот оказался парнишкой. В какой-то момент их всех собрали в одном из вагонов, чтобы казнить. Я пришла туда, чтобы призвать к справедливости. Сказала что-то типа: пусть каждый получит то, что заслужил! А потом указала на молодого парня и сказала: этот ничего не сделал, отпусти его. Мы покинули поезд и остаток сна снилась какая-то бытовуха. Парень живет обычной жизнью, мы как будто просто дружим и не знаем ни о каких волках. Он просил проводить его до военкомата, чтобы отметиться, а то без этого его не брали на работу.

Проснулась и снова уснула. Было намерение на ос, но хватило на то, чтобы снова найти тот поезд, чуть более внимательно его осмотреть и попробовать повыть.

Остаток сна работал на какое-то животное либидо)) хорошо проводила время с мужем, пока в помещении бегали собаки, возле головы мельтешили воробьи и хулиганили вороватые кошки. А под полом стояла старинная печь системы отопления. Угли хотели снова разгореться, но их сдерживала вода: кипела, переливалась за край, но сдерживала.

Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Янв 01 2024, 11:32

Большинство деталей затерлось.
Нахожусь в довольно мрачном пространстве с замудрёной планировкой. Куда-то отлучилась. Вернувшись, обнаруживаю своего дракона из полимерки разобранным на части. Оторвали крылья и морду, бросив их в разных местах. "Кто это сделал?" - спрашиваю. Признался мальчишка, который до этого казался другом. Он тут же стал вредным, зло посмотрел на меня и убежал. Ну, дракона я починила силой мысли. А потом заметила, что у меня во рту и в ботинках - острые стеклянные осколки. Пока выгребала, узнала, что это из мести наслал на меня тот мальчишка. Ощущаю эти осколки в глубине своего тела, как будто оно отравлено, загрязнено ими. Решила почиститься. Стала силой воли выталкивать осколки через свои ладони. Осколки прорезались сквозь кожу и падали на пол. Было неприятно, но я испытывала облегчение. Мальчика в этом пространстве уже не было, но я знала, как его найти. Закончив с очищением себя, я представила, что отправляю все эти осколки обратно мальчишке. Отправляла небольшими партиями, но все до одного. Рядом со мной было несколько человек, вроде как свои. Эти люди в какой-то момент сообщили мне, что мальчик помер. И как будто некие важные товарищи решили, что я этим что-то нарушила и собираются меня наказать.

Снова ощутила, что на меня что-то наслали. Стала так же выталкивать это из тела через ладони. "Проклятьем" оказались странные фиолетовые магнитные пирамидки, которые сцепились друг с другом и никак не отцеплялись от ладоней. Я их отрываю, кидаю на пол, а они примагничиваются обратно. Мои собеседники заволновалась и сказали, что меня собираются убить током, что через эти пирамидки пропустят заряд. Я сама заволновалась, всё пытаюсь сбросить пирамидки, но они упорно липнут. Стала подключаться осознанность. Возникло ощущение неизбежности разряда, как будто вот вот жахнет. Подумала, а что если эта часть сюжета сигнализирует о том, что с моим спящим физическим телом что-то не так? Подумала об инфаркте/инсульте. Не, мне такого не надо. Надо не дать ударить разряду. Стала судорожно припоминать свои аспекты, связанные с электричеством, создавать намерение, что ток не может меня убить, что я сама электричество и т.д. Ничего особо не ощутила, но разряд, в итоге, так и не ударил, а пирамидки то ли отвалились, то ли растворились.

Не дожидаясь новых "подарков", внесла в тело программу, что оно будет сразу сигнализировать о любых сторонних воздействиях. Со мной было еще две девушки. Вроде мы здесь с какой-то целью, у каждого из нас какая-то особая магия, но мы все равно уязвимы в этом месте, поэтому ищем выход. Локация похожа на многоуровневую беседку/бельведер. Спускаемся на нижний уровень и на выходе на нас натравили голема. У него была красная кирпичеобразная голова, словно бы слепленная из красной глины: вместо глаз две сквозные дыры, вместо рта щель. Одна из девушек взяла меня за руку и сказала, что нам надо уходить, что та другая девушка разберется с этим сама. Мы выбежали из "беседки". Я сомневалась, что девушка справится, но потом увидела мощный поток огня и поняла, что голема больше нет. Та девушка оказалась огненной ведьмой.

Мы все вышли на улицу и я наложила на девушек программу, чтобы и их тела сигнализировали им о воздействии.

Мы куда-то шли, нас пытались заманить в разные места, я старалась сохранять какую никакую осознанность, чтобы нас не могли увести с дороги.

Каким-то образом снова оказалась в той же локации, откуда мы бежали, только теперь я тут одна. Сижу за столиком. Ко мне подходит мужчина. Я не знаю кто это, но боюсь его и стараюсь держаться от него подальше, не давать приблизиться к себе. Пробовала уйти, поднявшись сквозь потолки вверх, пройти сквозь стену, но материал беседки оказался для меня слишком плотным, как я не убеждала себя, что стены нет, что она нематериальна. Тогда я стала падать вниз сквозь полы. Получилось. Я падала сквозь центр, а мужчина бегом спускался по винтовой лестнице, идущей сквозь все уровни. Вспомнила, что у меня на руке что-то вроде вспомогательной печати для телепорта. Пыталась её активировать, вроде даже телепортировалась, но мужчина все равно не отставал. Что-то говорил, вроде даже предлагал. В итоге, загнал меня в угол, но я проснулась. В ступнях и ладонях ощущала покалывание и жар. После сна осталось ощущение, что забыла что-то ценное, но как не ковырялась в памяти - большего ничего не достала.

RoHS, sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Вт Янв 02 2024, 12:19

Помню под конец ночи уже.
Ощущала себя волшебницей. Балансировала между состоянием "всех люблю" и "всем наподдаю"))

В начале по сюжету меня отправили к морю, чтобы я там с кем-то встретилась и что-то забрала. Я выглядела, как модница века из 19: статная девушка в красивом платье с хорошими манерами (либо я таковую из себя изображала). Я умела летать и у меня было огненное дыхание. Помню, что подошла к подруге и наигранно волнительно сообщала ей, что еду к морю (или была на море), а оно будет (было) такое соленое, даже солёнее Черного, и что я обязательно попробую на вкус, насколько оно солёное))

Потом я приехала в гости к некому парню. Вроде он был моей целью, и он сразу в меня влюбился, из-за чего не обращал внимания, что я здесь не просто так. Я желала ему добра, но все равно пользовалась его отношением ко мне и, кажется, забрала то, зачем приехала. Помню, что гостила на высоком этаже. Внизу было сюрное море - мне туда. Я сделала тнр - полет, потом выпрыгнула в окно, держась рукой за край дома и плавно падая вниз. Когда я получила, все что хотела и засобиралась домой, парень расстроился и не хотел расставаться. Чтобы его порадовать, я на прощание взяла бумажку и выдохнула на неё послание для него. Огонь выжег на бумажке два сердца. Для меня самой это особо ничего не значило, но парнишка был счастлив и тешил себя иллюзией.

Еще помню, что сидела в туалете, смотрю, а в углу какая-то странная слизь. Я слегка дыхнула на нее огнем, слизь заёрзала и стала уползать из туалета, намереваясь спрятаться в розетке, но не успела, так как я выпустила в неё еще поток раскаленного дыхания, превратив её в пыль.

Потом снилось, что мы с мамой едем куда-то, чтобы поставить печать на каких-то документах. На подходе к одноэтажному зданию нас начал облаивать бультерьер. Я сначала испугалась. Со спины бежит еще одна агрессивная собака, которая так же лает и огрызается. Подхожу к ним, сажусь напротив и начинаю гладить. Внимание на уровне сердца, чувствую любовь и ощущаю себя самую малость каким-то божественным созданием. Собаки тут же прекращают огрызаться и прикрыв глаза от удовольствия с благоговением принимают мою ласку. Знаю, что у них даже мысли не возникнет огрызнуться.

Далее мы с мамой вошли в здание, отстояли очередь, но сотрудник в окошке отказал нам в печати, т.к. бланк был не четким. Мы ушли. По дороге, узнаю, что этот бланк мама купила у них же. Ощущая возмущение, возвращаюсь обратно, чтобы потребовать вернуть хотя бы уплаченные деньги (400 р). Входя в здание, снова ощущаю сердечность и желание делиться с окружающими любовью и волшебством. В зале много людей. Транслирую в пространство сердечные энергии. Так тепло и нежно. От меня расходятся едва заметные мерцающие пылинки, которые касаются окружающих. Но потом я подошла к тому несчастному окну, и сотрудник отказал возвращать мне деньги. Тут я уже ощущаю себя просто волшебницей и я возмущена и раздражена. Еще раз прошу мужчину вернуть деньги. Он с издевкой набирает горсть монет по рублю и кидает их в меня. Не принимаю их. Делаю небольшой взмах рукой, и рядом с сотрудником сносит водопроводный кран. Вода с шипением вырывается наружу. Мужчина говорит что-то типа: я всё понял, понял. И сыпет мне в руку полагающуюся сумму.

Возвращаюсь обратно. По дороге замечаю группу гопников. Один из них бросает пивную бутылку на землю. Раздражает. Делаю ему замечание. Он начинает меня оскорблять. Внезапно один из них берет горсть земли и бросает мне в глаза. В глазах боль и резь, ничего не вижу. Меня стали хватать. Помню, что рядом валялась ржавая металлическая конструкция. Будешь тигром - подумала я. Направляю внимание в конструкцию и говорю что-то типа: "Взять их". Всё еще ничего не вижу, но слышу крики, возню. Когда зрение вернулось, остался только один гопник, который смиренно стоял в углу. Он как-то сразу исправился, нашёл девушку и они стали слушать музыку. Текст музыки высвечивался на экране. Мне показалось, что там был мат. Чего чего? Мат испуганно сменился на музыку про любовь))

Потом кто-то спрашивал меня, что мне подарить на др. Мне было известно, что существует зубная паста, которая, когда ей чистишь зубы - издаёт музыку. Вот такую я и попросила. Но добавила, что если не найдешь, то ничего не надо, ведь лучший подарок - это дорогие гости:3

Отдельно помню длинный коридор. У меня в руках пачка майонеза. Мне надо ее выбросить, но мусорка в дальнем конце коридора. Представляю, что майонез - живой. Нежно глажу его по спинке и говорю, мол, ну иди, дружок, выбрасывайся. И он как собачка побежал по коридору и прыгнул в пакет))

sashka, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Янв 03 2024, 11:36

Сон был связан с нашествием роботов, они как-будто быстро множились, а я носилась и вроде пыталась это остановить. Помню ощущение кайфовой скорости, драйва, но не помню, что делала и от чего такие ощущения. То ли летала, то ли на ком-то верхом ездила, но прям нравилось в этом участвовать.

Finus, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Чт Янв 04 2024, 11:00

Снилось, что приехала на нашу давно проданную дачу, на которой прошло моё детство. Очень хотелось искупаться в любимой реке. В детстве могла купаться в ней часами, несмотря на круглый год ледяную воду. Во сне я надела свой любимый голубой купальник и красивейшую желтую накидку с бархатными узорами (которая есть у меня в реале и которую я надеваю только по особым случаям) и пошла к реке. Путь пролегал мимо колодца. С этим колодцем связано одно воспоминание. Однажды в детстве я нашла рядом с ним труп кошки. С интересом его разглядывая (я была тем еще натуралистом), в моем воображении вдруг возник спонтанный и довольно чёткий образ: словно рядом с кошкой оказалось полупрозрачное небольшое существо, и это существо стало мне угрожать, что если я убегу - оно меня найдёт. И приказало мне привести к этому месту мою бабушку. Я тогда знатно пересрала от такого экспириенса. Прибежала домой и понимая, что выгляжу как дура, всё же рассказала обо всём бабушке. Но та сказала чтобы я отъе.....ь от неё со всякой х....й)) Весь вечер я тогда поглядывала в окно, переживая, что это существо узнает, где я живу и придет за мной. Но ничего не случилось.

И вот во сне, проходя мимо этого колодца, я вспомнила ту историю, но теперь, будучи взрослой (и в меру опытной), я совершенно спокойно принимала, что на тонких планах обитают самые разные создания и это так же естественно, как то, что в лесу обитают птицы. И мне было совершенно не страшно снова встретить то существо и даже было бы интересно узнать его получше. Ожидала встречи, но никто так и не появился, и я продолжила путь к реке.

А река была в плачевном состоянии. Она сильно измельчала, вдоль берега сидело много отдыхающих. Дно было усеяно мусором. Из-за того, что река измельчала, казалось, что в ней много всякой живности. Помимо рыб, обитали там и змеи и крабы. Видела, как один мужчина ловит крабов. Он кидал в воду леску с множеством крючков и вытягивал больших и малых крабов. Потом он отрезал им клешни огромными ножницами и бросал обратно в воду, чтобы ловить их уже в ручную. Я хотела спросить (а может и спросила), в чем смысл такой рыбалки, ведь многие изуродованные крабы не будут пойманы и просто бессмысленно помрут мучительной смертью. Но не помню ответ. Прошла дальше. Так и не нашла место, где хотелось бы искупаться.

В одном месте река сделалась сюрной и словно бы протекала вдоль стены. В этом месте на воду были уложены платформы, составляющие что-то типа переправы. Мне куда-то надо. Я пошла по этим платформам, некоторые из которых начали проваливаться в воду. Я боялась оказаться в этой воде и потому шла быстрее, крепче держась за перекладину вдоль "стены". На пол пути я встретила странного парня. Восприятия как будто гуляет между "низом" и "верхом". С одной стороны я ощущала сердечность и понимала, что передо мной какой-то добрый дух и союзник. С другой стороны я не могла не обратить внимание на то, что он был уж в очень обтягивающих штанах Embarassed В общем, этот добрый дух предупредил меня о злом духе, что вроде бы того разбудили, и он теперь будет нас преследовать. У меня почему-то возникла ассоциация с ситхами из звездных войн.

Вернулась домой и дальше видела сюжет как наблюдатель. Вот я-персонаж занимаюсь какими-то обыденными делами и вдруг хоп, как будто внезапное видение: передо мной отрезанная подвешенная на веревочку голова (возможно даже кошачья, т.к. была весьма маленькой), а на голове написана кровью какая-то угроза. Видение исчезает. Я-наблюдатель понимаю, что я-персонаж получила предупреждение от злого духа. Не страшно, но непонятно, чего ожидать. Я встречаюсь с добрым духом и сообщаю ему о том, что мне поступают угрозы. Кажется доброму духу тоже начали угрожать.

В конце снилось, что вроде бы Люсси рассказывает на форуме какую-то историю, но даже примерно не помню, о чем она.

Mymkin, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пт Янв 05 2024, 10:58

В первой половине ночи помню, что у меня был артефакт из интересного материала, которому можно было назначать любые свойства. Помню, что жевала этот материал, как жвачку, а потом слепила из него маленький дрончик, который летал вокруг меня и был запрограммирован на защиту.

Под утро был сон. Оказалась в городе, но воспринимала пространство и не как реальность и не как сон, по ощущением, как будто некая прослойка (иногда возникало ощущение, что здесь некоторое время пребывали мои покойные дедушка с бабушкой, хотя я их вроде не встречала).

Сначала мы с мамой ехали на машине, она отвлеклась, поставив машину на автопилот, который оказался фиговым, и мне пришлось брать управление на себя. С горем пополам смогла вырулить и затормозить у обочины. Потусили в лесу, а потом я засобиралась домой. Хотела попасть в один из районов Москвы, но никак не могла понять, как туда добраться пешком. Попала в район, где все застроено так, что не видно горизонта. Взлетала, оглядывалась, но не могла сориентироваться. С трудом разглядела огромный мост, вроде мне нужно перейти по нему, но то ли я пыталась, но не смогла, то ли просто лень было. Зашла в магазин перьев-телепортов. В памяти было, что это вообще известная тема. Покупаешь перо с названием места и какой-то активатор к ним. Держишь их вместе и они тебя переносят. Вместе с какими-то ребятами купили перья, а они не работают. Девушка продавец говорит, что у них давно такая проблема, что ищут причину. Ну ок.

Где-то гуляла. Нашла вроде переход - небольшой туннель с кучей тяжелых дверей (сверху был стремный страж, но не тронул). Прошла. Там оказалась Москва, но как будто века 15-16, может раньше. Спрашиваю у каких-то чуваков в подворотне, мол, как мне попасть туда-то в такое-то время. Сказали, что только только начали тестировать новый метод телепорта с помощью перьев и ,мол, я могу попробовать ими воспользоваться. Пошла за ними, по дороге пытаясь ощутить, что же сломалось в системе телепортов, кто-то где-то нарушил технику безопасности? Проснулась.

Уснула. Снится тоже пространство. Еду в машине по мосту с какими-то чуваками. Женщина просит меня включить хороший музон. Набираю прям на магнитоле "хиты 90", включается какая-то знакомая только по сну мелодия, но очень веселая. Мы подпевали и смеялись.

Снова пытаюсь найти нужный район. Зашла в магазин перьев телепортов, спросила, мол, ну починили уже или нет? Ответили, что нет, и что сейчас работают только перья от японских производителей. Говорю, а есть у вас японские? Ответили, что к сожалению нет.

Где-то в том же месте встретила девушку с длинными светлыми волосами. От нее исходили грусть и подавленность. Я гладила её по волосам и успокаивала, транслировала ей сердечные энергии. Уходя, сказала ей, что если понадобится помощь, то она может обратиться ко мне. Сказала ей свои фио. Сказала, что я не психолог, но добрым словом помогу. Девушка поблагодарила.

Оказалась в метро. Спускаюсь в переходе между станций. Мимо проходят немолодые женщины, которые словно идут на какое-то важное мероприятие. Все приодеты, с прическами, но какие-то смурные. Оборачиваюсь и кричу им: Вы красивые! и похлопала им. Потом иду в сторону выхода и по дорог громко говорю: "А я тоже красивая! Я ведь женщина-дракон!"))

Phil, sashka, vasilisa, LaLa, Finus, Neptunian, Омен и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Сб Янв 06 2024, 12:57

В первой половине снилось, что провожу мужу экскурсию по своему бывшему универу. Использовали с ним всякие сновидческие трюки, чтобы не попасться строгой тетке смотрительнице. Проходили сквозь стены, я наложила на нас невидимость, а муж - неслышимость. Так и гуляли. Поднимаясь по лестнице, я стала ощущать нас двумя черными волками. На лестнице сидел парнишка. Я в шутку порычала на него. Парнишка же изобразил крик слона. Я уважительно покивала головой.  Вышли с мужем к длинному коридору. С нами еще почему-то наша старенькая собака. Кто-то говорит, что это опасный коридор, что те, кто на него ступят - подвергнутся нападению волков. Было страшновато, но мы быренько пересекли коридор, а вот моя собака замешкалась, задние лапы во сне у нее совсем ослабли и она ползла на передних. Я ее подбадривала, звала. Внезапно из стены на нее вылетел волк. Но я то тоже волк и свою собачку никому не позволю обижать. Рванула к ним. В памяти было, что я вцепилась волку в горло, но как будто он после этого растворился или изначально был нематериальным. Собачка моя выбралась из коридора целой и невредимой.

Потом снится, что я в квартире и у нас куча всякой живности. Штук 15 разных котов, белка, какая-то чебурашка, хорьки. И как будто до этого они все сидели в клетках, но их выпустили погулять, и они по полной отрываются. Кто-то носится по квартире, кто-то прячется по углам. Почти все они разговаривали или понимали человеческую речь. Я держала на руках огромную белку и чем-то угощала. У одного черного кота заметила странные штуки на груди. Он неохотно, но согласился дать себя осмотреть. На груди у него оказались наросты, я сначала подумала, что это торчащие лапки котенка, но присмотревшись, решила, что это больше похоже на маленькие мозги, только извилины плоские, как лепестки...

Потом "вспомнила", что не хватает еще одного существа типа хорька. Переживала, что про него забыли, и он где-то мучается от голода и жажды. Искала, но не нашла. Тогда спросила одну из кошек, знает ли она где он. Кошка показала. За помойкой лежала крышка, я ее подняла и оттуда потекла вода. В воде лежало два небольших прозрачных контейнера. Кажется вода изливалась из них. В нос ударила вонь, похожая на трупный запах, но не совсем. Из одного контейнера освободилось существо, похожее на жирного белого червя. Его спина была усеяна чем-то вроде трубочек-дыхалец. В другом контейнере было существо, которое я вроде и искала, но я была уверена, что там хорек. Думала, что он там помер, но он вдруг зашевелился. Решила вытащить бедолагу из контейнера. Подняла крышку, и на пол с хлюпаньем шлепнулось существо, похожее на... дракона. Серо-черные перепончатые крылья, головка на тонкой шее. Вот только у меня даже в мыслях не возникло, что это дракон. Ощущение от него было чего-то чужеродного, больного. Как будто бы тот червь и этот "дракон" были одним и тем же. Я не уверена, но возможно это напомнила о себе тема, которая уже давно у меня не поднималась. Когда-то в медитации приходило, что есть премерзкие существа - гигантские черви, которые крадут облики драконов, и что драконы их очень не любят. Эх, надо было передавить вонючек))

sashka, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Янв 08 2024, 09:36

Больше всего запомнились ощущения от сна: наполненность, проявленность, открытие.
Ощущала связь с энергией молний, могла вызывать их, но это было не совсем так, как захотела и жахнула, я как бы ощущала, что молния уже накопила заряд и вот вот жахнет. И мы с ней как бы вместе. Я лишь самую малость еë сдерживаю и смотрю, чтоб по людям не шибанула, задаю ей точку разрядки. Зато когда позволяла ей ударить... Такой кайф, позволить ей это сделать, отпустить еë на свободу, почувствовать еë энергию, синхрон с ней.

В конце помню, что видела дверь. Она заполняла собой весь обзор и от этой двери было необычное ощущение. Чего-то важного, что долго искала и нашла. Не помню, чтобы открыла ее. Возможно она была как-то связана с участниками форума, помню, что где-то было нечто вроде точки пересечения, ощущения присутствия.

Phil, Искательница, Finus, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Янв 08 2024, 20:29

Днем срубило. Снилось, что тусуюсь с тремя молодыми корейскими шаманами. Дружила только с одним, друзья его мне не нравились, так как постоянно меня подкалывали. Иногда они отлучались по своим делам, потом возвращались. В какой-то момент они начали петь что-то вроде ритуальной мантры - считалочки. Смысл был в том, что поют еë то ли в разнобой то ли с разными словами, но когда допевают каждый останавливается на каком-то слове. От этого слова зависело, какой у человека будет то ли год, то ли путь. И вот мой друг мне похвастался, что они несколько раз пели эту песню, и он "вытянул" себе все самые хорошие слова, мол, это очень хороший знак. Казалось, что отчасти это относится и ко мне, хотя я не имела к этому шаманизму никакого отношения.

Потом у меня перед глазами возник какой-то узор, я подумала, что могу сделать его своим шаманским символом, но передумала. Как будто это не мой символ. 

А потом часть сюжета была вообще не в тему. Как будто мы с этими ребятами шутки ради заказали кучу имитаций какашек (которые продают в магазинах приколов), собираясь повеселиться. Одним из сувениров была заводная собачка, которая тащила за собой тележку с говном)) Я ее завела, и собачка помчалась по комнате. Мы все хохотали. Потом собачка врезалась в стену и тележка сломалась. Я пошла ее подбирать под гогот ребят.

Потом как будто мне пора на какое-то испытание. Туда же, куда отлучались эти ребята. За спиной тяжеленный рюкзак, что я едва протискиваюсь в дверь. Где-то тут и проснулась. Перед сном читала про шаманов, но там не было ни про корейцев, ни про ритуальные считалочки.

Искательница, Finus, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Янв 08 2024, 20:55

dragonsinger пишет:
Потом как будто мне пора на какое-то испытание. Туда же, куда отлучались эти ребята. За спиной тяжеленный рюкзак, что я едва протискиваюсь в дверь.

Что же там было в этом рюкзаке? Very Happy

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Пн Янв 08 2024, 22:07

Фантас пишет:
dragonsinger пишет:
Потом как будто мне пора на какое-то испытание. Туда же, куда отлучались эти ребята. За спиной тяжеленный рюкзак, что я едва протискиваюсь в дверь.

Что же там было в этом рюкзаке? Very Happy
Не знаю, пироги, наверное, с яблоками))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1228
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 14 4empty10Ср Янв 10 2024, 10:14

Какие-то не особо связные сюжеты, но насыщенные и как будто-то значимые.

Сначала пол ночи снился один и тот же образ, основанный скорее на ощущениях, чем на визуалке. Но несмотря на повторении, я помню лишь в общих чертах. Некие золотые процессы/потоки, вот они куда-то упираются, и я чувствую, что нужно проснуться. Просыпаюсь и не могу вспомнить подробности. Так повторялось раза 3-4.

Снится, что я в некой квартире и меня караулит мутный противный тип, но я избегаю его всеми способами. В какой-то момент он взял в заложники мою собаку и сказал, мол, или ты выйдешь ко мне добровольно и позволишь проткнуть твою руку или я убью пса. Я вышла и протянула ему руку. Он отпустил пса, схватил меня за ладонь и медленно воткнул мне между указательным и большим пальцем шип. Было больно. Мм, ну и на этом он вроде отстал от меня.

... Вот еду в один из районов, где когда-то жили покойные дедушка с бабушкой, к которым меня иногда отправляли. Выхожу из метро, а на улице такой поток людей, что сложно сориентироваться. Куда мне и где моя остановка. С трудом пробираюсь к дороге. В итоге, села у какой-то стены, чтобы передохнуть. Тут ко мне подошел бездомный пес. Серый со свалявшейся кучерявой шерстью. Он как лучик солнца в этом сумасшедшем потоке. Глажу его, а он ласкается и лижет меня. Замечаю, что к его шерсти прилип чупа чупс. Снимаю его, пес благодарен.

...А вот я сама умею превращаться в пса. Тусуюсь возле метро с какими-то странными ребятами, которые заняты странными, но по ощущениям важными делами. Одна девушка, чье имя начиналось на "Ду" обмазывала поверхности улицы смесью острого красного перца и чего-то еще. Я подошла к ней в виде пса и попросила меня угостить. Она отсыпала мне макарон в остром соусе, которые я с удовольствием слопала. Я откуда-то знала, что эта девушка только выглядит, как человек, что внутри там пришелец или типа того.

... В облике пса иду пешком вдоль дороги. Тут на меня движется то ли автобус, то ли мусоровоз. Кто-то кричит мне, чтобы я отошла в сторону. Но налево не успеть, а справа ворота. Как быть? Кажется я прошла сквозь ворота, но не осознала этого. Тут была стоянка больших машин. Я побежала дальше. Кто-то что-то рассказывает про этот район, что раньше ходил через два квартала, чтобы попасть в садик.

... Вот я в квартире, куда меня отправляли в детстве. Больше не пес. Ощущаю немного возвышенное волшебное состояние. Передо мной стопка фотографий с военными. Среди них есть близкий для меня человек, и я собираюсь исцелить его войну через эти фото. Я слышу от фотографий звуки: крики и шум перестрелок. Отбираю самые "шумные" фотографии. Остальные откладываю в сторону. Далее я как бы погружаюсь сознанием в шумные фото и транслирую туда, в эти пространства свое высокое любящее состояние. Вроде был образ золотистой пыли, наполняющей фото. Шумы битвы затихали. Затем в моем сознании начал проигрываться сюжет, связанный с военной темой, а квартира частично перестроилась под него. Как будто напротив моего окна здание военной базы. В моем сознании проигрывается сюжет, что я отправляюсь на войну, чтобы найти своего близкого. Сначала попадаю к украинцам. Их командир сначала хочет меня убить, но я взращиваю свое высокое состояние и тот сменяет гнев на милость, и разрешает мне переночевать у них. Утром я в своих внутренних образах отправилась в путь, продолжая поиски и ощущая, что своим присутствием исцеляю тамошние пространства. Потом всë это действо внезапно закончилось.
... Вот я пришла к неким чувакам практикующим магию. Типа секта. В памяти было, что я когда-то давно у них была и пыталась пройти некое испытание, но не смогла. Хоть оно было связано с воображением, но устала и употела я тогда знатно, так ничего и не добившись. Плюс в первый раз я была там как будто в состоянии жертвы/ведомого. Сейчас я была более взрослой и самодостаточной, и пройти/переиграть я это хотела больше ради любопытства. Мы начинаем некий ритуал. Какой-то маленький купол, демон, попытка превратить пучок шерсти в цветы. У меня снова ничего не вышло, но я не особо и расстроилась. В какой-то момент спрашиваю их, мол, вы же кому-то служите? По ощущением у них была строгая иерархия и какие-то "высшие" маги. Один из них вроде даже появился. Сообщила им, что служить и подчиняться никому не буду.

Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов dragonsinger
Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: