Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Отличие ВТО от ОСа

Перейти вниз 
+11
Meretdol
Yurik_Shaman
Mymkin
Мария
vasilisa
Ken
sashka
Люсси
RoHS
Phil
Костик
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Мар 12 2021, 12:46

RoHS пишет:
При том, что двойное восприятие и одновременное чувство двух тел это одно и тоже. У Брюса только оно более ярко выражено было. Он сидел "медитировал" и одновременно себя со стороны увидел. Единственное в чём я с Брюсом не согласен, что двойник сам по себе гуляет и без его возврата воспоминаний не будет. А в остальном под спойлером у тебя яркое описание, как можно чувствовать и видеть два тела одновременно. Сознание просто переключается между этими телами.
Что можно видеть - я уже понял. Не понял другого. Если астральное тело находится в астральном мире, а физическое - в физическом, то как астральным телом можно было видеть физическое, а физическим - астральное. Одновременно? Тут нет описаний "переключений", а есть именно одновременное восприятие, причём именно другого тела. Можешь пояснить, как такое возможно, если эти тела находились в разных мирах?

RoHS пишет:
Насчёт эфирного тела ничего сказать не могу. Чаще всего я и физическое тело на кровати не вижу выкатываюсь, а кровать пуста. Один раз только видел как я думал физическое тело на кровати при частичном разделении. Вот только в реале я лежал головой к двери, а не ко столу, как во время опыта. Условно можно это тело лежащее головой ко столу эфирным назвать.
Тогда ещё запутанней. Как можно астральным телом видеть эфирное? Они же - по твоей логике - должны быть в разных мирах - в астральном и в эфирном. Да и миры тогда должны быть разные, и при этом - точными копиями. Не понимаю этого. Можешь пояснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Мар 12 2021, 13:01

Я не знаю ответа на этот вопрос. По описаниям людей некоторые своё тело на кровати видят, некоторые нет. Некоторые даже сразу три тела видят. Почему так происходит я без понятия. Сам я чаще всего после выката своё тело на кровати не вижу.
По книгам же у того же Монро в первой книге он только 2 тела видел астральное и физическое.
В следующих книгах он уже 3 тела видел. Эфирное располагалось ближе к физическому телу.
У Оливера Фокса ситуация как и у меня. Своего тело на кровати он не видит, зато видел тело жены.
У Брюса сам видишь расщепление сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Сб Мар 13 2021, 13:35

Вот и я про то же. А с точки зрения Монро всё прекрасно объясняется. Никаких "астральных", "эфирных" и прочих "миров" нет, а есть только один - Мир. Именно поэтому, кстати, Монро и отказался от слово "астрал" и, соответственно, "астральное тело". Потому как понял, что ни в какой "астрал" он не выходил, а оказывался в том же "Мире", где и было его "физическое" тело. У него происходило переключение восприятия, и он начинал видеть диапазон шире, чем раньше, почему и мог видеть "Разумников". "Другим" зрением, не физическим. А что оно "физический" мир видит по-другому, более "размыто" и в других "красках" - вполне понятно, "физических" колбочек и палочек-то у него нет! Что есть в "физическом" глазу. Вот и картинка будет в "иных цветах" и, возможно, более размыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Сб Мар 13 2021, 14:37

Фил во второй или третьей книге Монро упоминает эфирное третье тело. И что это эфирное тело расположено рядом с физическим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Вс Мар 14 2021, 13:13

Вполне возможно, что он и оставил его, а также где-то упомянул и астральное, чтобы совсем уж не ударяться в "новую классификацию тел". Но смысл тут в другом - они ни в какой эфирный или астральный мир не выходят, оставаясь в том же Мире, частью которого является и ИПВ. Но вот что за ним... Долго, очень долго придётся это выяснять, что такое КТ-95, источник и всё прочее, включая ИПВ. Потому как сейчас мы находимся на стадии освоения техник выхода. Вот научимся их делать - там и посмотрим, придумал всё это Монро, или всё так, как он описывал. В том числе и Парк (фокус 27), и Мир душ Ньютона.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Вс Мар 14 2021, 15:52

RoHS пишет:
Фил во второй или третьей книге Монро упоминает эфирное третье тело. И что это эфирное тело расположено рядом с физическим.

Про второе тело Монро пишет во второй книге. В ней он описывает два разделения тел. Но в книге он не называет эти тела ни "эфирным" ни "астральным". Описывая второе тело пишет просто: моё второе тело.  
Цитата:

Спойлер:

Полностью главу цитировать не буду, кто захочет прочтёт сам.
В начале третьей книги (гл.1 Неизвестная величина) Монро так же пишет - второе тело, - не присваивая ему никаких эпитетов.

Phil и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пн Мар 15 2021, 13:36

Хм. Получается, я ошибся, сказав, что Монро использовал таки эти термины. Забавно, значит, это было только у Брюса. Надо будет вновь "пролистать" Монро, мне казалось, что я его помню лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пн Мар 15 2021, 13:57

Так что по Монро ВТО выходит с 3 телами. И во время так называемого ВТО он может разговаривать и обниматься с людьми. При этом это не настоящие люди в физическом мире, а типо их души. Поговорить и обняться можно, но в реале они разговор не вспомнят. На физический мир это никак не походит Phil.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Вт Мар 16 2021, 12:51

Почему? Можешь пояснить? Тем более, что "физического" общения никто не помнит, и если оно было, то явно "другое". Или ты опять будешь говорить про три совершенно похожих мира? Но мы вроде это уже обсудили. Можешь пояснить, что ты имеешь в виду?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Вт Мар 16 2021, 14:07

Phil пишет:
Почему? Можешь пояснить? Тем более, что "физического" общения никто не помнит, и если оно было, то явно "другое". Или ты опять будешь говорить про три совершенно похожих мира? Но мы вроде это уже обсудили. Можешь пояснить, что ты имеешь в виду?

Мне не понятно, почему тебе не понятно почему. Да потому что при выходе из тела в реальный физический мир невозможно разговаривать с другими людьми и дотрагиваться до них. Они тебя не видят, не слышат, а ты сквозь них проходишь, как и сквозь предметы.
У Монро же совсем не так. Если разговоры с людьми есть, точнее с их астральными двойниками, то это уже не физический мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2017-09-16

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Вт Мар 16 2021, 17:35

У меня представление о тонких телах сформировано в результате прочтения книги Авессалома Подводного "Тонкие тела". Есть 4 тела, которые мы можем более-менее воспринимать: физическое, эфирное, астральное и ментальное. Три высших тела (каузальное, будхиальное и атманическое) нашему восприятию напрямую недоступны.

Физическое воспринимает реал, тут все более менее ясно. Этому восприятию соответствует определенная частота работы мозга. С ним тесно связано эфирное (другая частота работы мозга). ВТО, по моему представления, связано именно с ним. Но это состояние очень неустойчивое, тянет много энергии. Однако, в нем возможно частичное восприятие реала и немного астрала.
Следующее тело — астральное (тело иллюзий и желаний), это сон и ОСы. Физический мир почти не виден, однако, некоторая информация на этот уровень проникает, в чем мы имеем возможность убедиться в ходе экспериментов или спонтанно.
Далее — ментальное тело, мир идей. В этом состоянии приходят ценные (и не очень) мысли. У меня это тело не особо развито, но читала, что это довольно устойчивое состояние, которое может излишне захватить внимание человека. Похоже, что это и произошло с Монро.

Поэтому, во всех состояниях мы воспринимаем наш мир, который имеет проявления во всех сферах. Я вообще верю в ноосферу земли, так что у меня противоречий не возникает.

Думаю, что в любом из состояний мы воспринимаем все спектры, только в разных пропорциях.


Phil, Finus, neka и Ledo поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Ср Мар 17 2021, 14:20

RoHS пишет:
Phil пишет:
Почему? Можешь пояснить? Тем более, что "физического" общения никто не помнит, и если оно было, то явно "другое". Или ты опять будешь говорить про три совершенно похожих мира? Но мы вроде это уже обсудили. Можешь пояснить, что ты имеешь в виду?
Мне не понятно, почему тебе не понятно почему. Да потому что при выходе из тела в реальный физический мир невозможно разговаривать с другими людьми и дотрагиваться до них. Они тебя не видят, не слышат, а ты сквозь них проходишь, как и сквозь предметы.
У Монро же совсем не так. Если разговоры с людьми есть, точнее с их астральными двойниками, то это уже не физический мир.
Всё правильно, если... будем называть его пока "астральным" - "астральное" тело появляется в каком-то месте, видит "физические" тела, слышит их разговоры, то почему эти "физические" тела будут видеть или слышеть "астральное"? Вот скажи, разве ты хотя бы раз видел "астральные" тела, РоХС? Вряд ли. Так почему тогда ты допускаешь, что другие люди будут их видеть и слышать? Вот с астральным телом действительно возможны и разговоры, и "контакты". И почему оно будет а "астральном" мире? Или мы вернёмся на ещё один круг обсуждений, насколько совпадают все эти "миры"? Если так - давай, вернёмся. Если же нет - почему Монро не мог общаться именно с астральными телами? Находясь в физическом мире, точнее, просто в Мире, как я говорил ранее?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Ср Мар 17 2021, 14:55

Если Монро общался с астральными телами других людей, то значит сам он находился в Астральном мире астральным телом.
Если бы он находился в физическом мире, то он бы не смог общаться с людьми. В нашем физическом мире люди его не видят не слышат не чувствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3228
Дата регистрации : 2017-09-16

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Ср Мар 17 2021, 16:37

Может и воспринимают какую-то информацию, которая идет с астрального плана на физический. Только неявно, т.к. сигналы от физического тела гораздо сильней.

Можно какой-нибудь эксперимент на эту тему придумать. Тем более, что RoHS спит, когда остальные бодрствуют и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Ср Мар 17 2021, 16:54

Alla пишет:
Может и воспринимают какую-то информацию, которая идет с астрального плана на физический. Только неявно, т.к. сигналы от физического тела гораздо сильней.

Можно какой-нибудь эксперимент на эту тему придумать. Тем более, что RoHS спит, когда остальные бодрствуют и наоборот.

Прилетите ко мне и ущипните Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Чт Мар 18 2021, 13:20

RoHS пишет:
Если Монро общался с астральными телами других людей, то значит сам он находился в Астральном мире астральным телом.
Если бы он находился в физическом мире, то он бы не смог общаться с людьми. В нашем физическом мире люди его не видят не слышат не чувствуют.
Ты хочешь сказать, как и раньше, что все эти миры полностью совпадают?

RoHS пишет:
Alla пишет:
Может и воспринимают какую-то информацию, которая идет с астрального плана на физический. Только неявно, т.к. сигналы от физического тела гораздо сильней.
Можно какой-нибудь эксперимент на эту тему придумать. Тем более, что RoHS спит, когда остальные бодрствуют и наоборот.
Прилетите ко мне и ущипните Laughing

В Контакте напиши про это. Мол, хочу проверить, возможно ли такое.
Так твою просьбу увидят куда больше народу.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Чт Мар 18 2021, 13:30

Ты хочешь сказать, как и раньше, что все эти миры полностью совпадают?

Не понял вопроса.

Я хочу сказать, что выходи Монро из тела в настоящий физический мир, то разговаривать бы он ни с кем не смог. Его бы просто не видели.

А его видели, слышали, разговаривали и даже обнимали. Для выхода в физический наш мир это было бы невозможно. Вывод - Монро не выходил в физический мир.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Чт Мар 18 2021, 18:27

RoHS пишет:
Цитата :
Ты хочешь сказать, как и раньше, что все эти миры полностью совпадают?

Не понял вопроса.

Я хочу сказать, что выходи Монро из тела в настоящий физический мир, то разговаривать бы он ни с кем не смог. Его бы просто не видели.

А его видели, слышали, разговаривали и даже обнимали. Для выхода в физический наш мир это было бы невозможно. Вывод - Монро не выходил в физический мир.

Да, верно, не мог. Потому как он был в астральном теле.

А вопрос был связан с тем, что картинка физического и астрального мира полностью совпадала. Мы это уже обсуждали - при выходе астрального тела, как ты пишешь, в астральный мир, Монро оказывался в точной копии мира физического. И ты, насколько я помню, сказал, что не можешь этого объяснить. И на этом вроде как всё и закончилось, потому как я написал, что Мир - один, и астральное тело Монро просто находилось внутри его физического тела и вышло в тот же самый мир, в котором было его физическое тело.

Может быть, ты теперь сможешь объяснить такое абсолютно полное совпадение всех миров? Потому как их явно больше чем два или даже три. И если они совпадают, то как быть с Парком (фокусом 27) и Миром Душ? Если все миры совпадают, то они должны быть видны во всех мирах! Я уж не говорю про Источник, описанный Монро в 3й книге.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Мар 19 2021, 02:12

Начну с последнего - вторая и третья книга для меня чисто выдуманный бред и тут мою позицию ничего не изменит. Воспринимаю только первую книгу более менее серьёзно. Так что все эти миры, парки оставим в покое.

Что касается копии физического мира, копия то не полная. Некоторые детали отличаются. Могут возникать флуктуации реальности, искажения. Например карты-конверты у Монро. Будь у него выход в реальный мир он бы карты с конвертами никак не перепутал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11314
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Мар 19 2021, 12:28

РоХС это просто иное восприятие того, что ты видишь, точнее, представление. Форма совпадает, а что именно ты видишь - сказать трудно, потому сознание и подбрасывает первое попавшееся описание.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 812
Дата регистрации : 2021-12-02

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Дек 03 2021, 21:40

По мне это одно и то же, просто начало выхода разное - при ВТО со спецэффектами "разделения", "выхода из тела", а в ОС или перебрасывает сразу в обстановку, или осознаешься среди сна. А дальше уже одинаковое состояние и одинаковая обстановка, по крайней мере у меня так было, есть опыт и того, и другого. Хотя обычные ОСы без этих ВТОшных спецэффектов бывают куда чаще.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Чт Июл 07 2022, 08:13

Тему Василисы Астральное или эфирное объединил с темой Костика такой разный астрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 5 4empty10Пт Июл 08 2022, 04:48

Архив рассуждений с форума по дорогам сновиденного мира затолкал в эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Отличие ВТО от ОСа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: