Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Отличие ВТО от ОСа

Перейти вниз 
+11
Meretdol
Yurik_Shaman
Mymkin
Мария
vasilisa
Ken
sashka
Люсси
RoHS
Phil
Костик
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пн Мар 01, 2021 2:03 pm

Итак во время ВТО можно говорить телепатически с другими людьми.
Вопрос, который проистекает из этого, почему в реале эти люди не помнят, чтобы телепатически разговаривали с ВТОшником?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пн Мар 01, 2021 2:10 pm

Фил, получается, что ты  длительное время распространял лжеучение. Лжепророк ВТО! И все от того, что сам толком не разобрался хотя бы с литературой. Короче карму ты себе попортил.

Цитата :
Да, можно, потому как ты разговариваешь именно телепатически, так как разговор идёт с помощью другого тела, а физическое тело в это время спит.

Факт "телепатии" нуждается в доказательстве. Разговор с человеком в воображении по умолчанию телепатическим не становится.


Последний раз редактировалось: Olgerd (Пн Мар 01, 2021 2:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пн Мар 01, 2021 2:11 pm

Они могут не воспринимать в диапазоне ВТО (я имею ввиду частоту работы мозга). Т.к. утверждение, что во время ВТО воспринимается реальный мир по крайней мере странно.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 3:33 am

Olgerd пишет:
Фил, получается, что ты  длительное время распространял лжеучение. Лжепророк ВТО! И все от того, что сам толком не разобрался хотя бы с литературой. Короче карму ты себе попортил.

Цитата :
Да, можно, потому как ты разговариваешь именно телепатически, так как разговор идёт с помощью другого тела, а физическое тело в это время спит.

Факт "телепатии" нуждается в доказательстве. Разговор с человеком в воображении по умолчанию телепатическим не становится.

Олгерд полегче. Фил конечно порой раздражает, но называть его лжепророком ВТО это переход на личности. В конце концов Фил ещё и модератор и на этой должности он и останется. И в случае подобных споров он вполне может тебя забанить. Я же вмешаться не могу, так как всё по правилам форума. Спорить на тему ВТО можно, но переходить на личности нельзя.

Однако соглашусь и с твоим доводом - если второй человек в реале не помнит разговоры с Монро, то фактом доказательства телепатии это считаться не может. Не ясно с кем говорил Монро. С "Высшим я", душой другого человека (как писала Сашка и Дмитрих) или Монро это всё прислышалось в его собственных субъективных переживаниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 5:03 am

Начну продвигать свою теорию, которую каждый может проверить лично.
Итак моя теория проста - настоящего ВТО, как выхода в физический мир не существует. Существуют только ВТОСы. Именно ВТОСы и описывают все авторы книг и Монро и Брюс и Радуга.

Итак после прерванного сна "практик ВТО" делает раскачку, выпадает из тела на пол. И по сути оказывается во ВТОСе. Практически все практики ВТО выходят именно так. Есть вправду ещё вариации:
- Выкатиться на засыпании после прерванного сна.
- Сделать резкий рывок и выкатиться на просыпании.
- Отделиться лишь частично.
- В ОСе упасть на спину, а затем выкатиться из тела.
- В ОСе высоко и резко взлететь, нырнуть, а затем через ЛП выкатиться из тела. По сути то же падение на спину.
- Дождаться невидимых помощников, когда тебя выдернуть за ногу.
- Использовать технику каната.
- Воспарить над телом.
- Просто спроецироваться в комнату методом сенсорно моторной визуализации
И другие подобные методы.

Сути методы не меняют - в любом случае получится ВТОС. И имхо ВТОС и ВТО это одно и тоже. Ждать и надеяться на какое-то мифическое настоящее ВТО не стоит.

Первое, с чем сталкивается практик:


- Двойное восприятие тел.
Человек действительно ощущает одновременно два тела (а порой и три). Одно физическое лежит на кровати, второе "ментальное" (астральное, тонкое) и возможно третье, если человек ещё видит сон. Но третий вариант бывает редко, поэтому его вычеркнем. Хотя мне самому доводилось испытывать ощущений трёх тел. Но сейчас поговорим о двух телах. Физическое и второе, которое я назвал ментальным. То что ощущения этих двух тел есть не вызывает никаких сомнений. Любой практик при выкате из тела их чувствует.

Чаще всего я выкатываюсь с помощью метода раскачки. Если лежу на спине, то качаюсь вверх вниз "лодочкой". Если лежу на животе или боку, то вправо влево "колбаской". Сегодня вот как раз я лежал на животе и именно с этого положения выкатился из тела. Лечь лучше поближе к краю кровати. И стараться раскачивать ощущения второго тела, а то я порой ненароком и физическое начинаю раскачивать. Раскачиваем в такт дыханию. Сознание при этом не должно быть бодрым. Чувствуешь сонливость, плавющее состояние сознания. Порой возникают ощущения провалов в восприятии. Именнно в этот момент хорошо идёт раскачка. Выкатываешь в бок и падаешь вторым ментальным телом на пол. С этого момента ты воспринимаешь только одно второе тело - физическое тело больше не чувствуешь. Хотя порой бывает выкатываться приходится несколько раз, так как происходит возврат в тело.

- Проблемы со зрением.

Итак ты выкатился из тела. Чувствуешь теперь только второе тело. Но ты ничего не видишь. Чаще всего в первый момент после выката возникают проблемы со зрением. Зрение восстанавливается постепенно. И лучший шанс его восстановить - это подальше уйти от кровати, при этом ощупывая всё вокруг. Хотя порой можно просто подождать и оно востановится.
Тем не менее практически у всех практиков ВТО наблюдается вот такие вот проблемы со зрением. Порой они продолжают мешать до конца опыта, пока окончательно не выкидывает в тело.

- Проблемы с ходьбой.

Первое время после выката возможны проблемы с координацией тела. Не можешь нормально ходить, тебя шатает, крутит, вертит, ноги порой могут подняться в воздух. Ты скорее даже не ходишь, а скользишь над полом. Когда я только стал практиковать проблемы с движением меня сильно мучили. Сейчас они у меня бывают реже. Хотя порой тупо не могу встать с пола и приходится ползти. В сегоднешнем опыте тем не менее проблем с движением не было.
Полагаю, что проблемы возникают от плотности ментального тела.

- Плотность тела.

В первый момент после выката ваше тело может выглядеть полупрозрачным. Вы чувствуете себя более лёгким. Смотрите на руки, а они прозрачные. Или как бы набухают исчезают и появляются у вас на глазах. Рассеиваются. Если взглянуть на ноги, то будет тоже самое, порой нижняя часть туловища находится в некой дымке ног не видно. Видимо проблемы с ходьбой и возникают при таком полупрозрачном теле.
Однако стоит походить подольше, или применить технику ощупывания и плотность к телу возвращается. Через некоторое время вы уже выглядеть нормально.

Если выкат из тела был не полный, а вы лишь частично отделились от тела. То порой вы можете закрытыми глазами видеть комнату с физическим и ментальным телом. При неполном разделение оно практически всегда полупрозрачны.

- Цветность.

Вернёмся к зрению. Кроме проблем со зрением отмечаю тот факт, что в комнате темно и зрение по сути в чёрно-белых серых тонах. Скорее даже эффект сепия в фотошопе. Чаще всего это списывается на темноту. Но в реале даже в тёмной комнате видишь совсем по другому. Здесь именно эффект сепия чёрно-белого зрения. Хотя пару раз у меня наоборот было цветное зрение с ярким цветовосприятием. Видел малейшие оттенки разных цветов, как в реале даже не вижу. Но это было лишь пару раз в большинстве случаев именно эффект сепия.

Пока остановимся на этих моментах, как на эффектах ВТО. Практически любой практик, кто занимается выкатами из тела, испытывал эти ощущения.

Именно в таких ситуациях зачастую человек уверен, что его душа покинула физическое тело и он сейчас находится в реальном мире, ну или Астрале. Первый такой опыт особо шокируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 8:23 am

Цитата :
но называть его лжепророком ВТО это переход на личности
Переходом на личности было бы обсуждение какого-то личного дела Фила. Тут обсуждается публичная деятельность. Что в этом личного?

Цитата :
В конце концов Фил ещё и модератор и на этой должности он и останется. И в случае подобных споров он вполне может тебя забанить. Я же вмешаться не могу, так как всё по правилам форума
Давай я сам свалю. Мне такие люди в модераторах как-то не особо по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 8:34 am

Olgerd пишет:
Цитата :
но называть его лжепророком ВТО это переход на личности
Переходом на личности было бы обсуждение какого-то личного дела Фила. Тут обсуждается публичная деятельность. Что в этом личного?

Цитата :
В конце концов Фил ещё и модератор и на этой должности он и останется. И в случае подобных споров он вполне может тебя забанить. Я же вмешаться не могу, так как всё по правилам форума
Давай я сам свалю. Мне такие люди в модераторах как-то не особо  по душе.

Пока достаточно только предупреждения. Спорить на тему ВТО пожалуйста, говорить что человек не прав тоже. Но давай без всяких лжепророков.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 8:40 am

И здесь спорите)

Вышел из тела-значит вто, не вышел-ос. А куда там выход, со временем разберемся.Smile
Главное практика.

_________________
не забывай кто ты

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 1:50 pm

RoHS пишет:
Итак во время ВТО можно говорить телепатически с другими людьми.
Вопрос, который проистекает из этого, почему в реале эти люди не помнят, чтобы телепатически разговаривали с ВТОшником?
Потому что разговор идёт через другие органы восприятия. Те же, которыми ты слышишь "астральные звуки", которые в "реальном" мире воспринять "физическими" ушами нельзя.
Или ты ни разу не слышал астральных звуков, RoHS? Которые отсутстововали при восприятии "физическими" ушами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 1:57 pm

Фил какая связь между предсонными голосами (астральными звуками) и общению с другими людьми. Это же вообще разные вещи.

Вот условно говоря есть двое, допустим муж и жена. Муж выкатывается из тела, находит жену в другой комнате и начинает с ней телепатически разговаривать. Та ему отвечает. Потом он возвращается в тело и идёт в соседнюю комнату к жене. А та ему отвечает, что пару минут назад точно с ним не разговаривала ни вслух ни мысленно, а вообще просто сидела телик смотрела.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 2:07 pm

А как его жена могла знать, что она разговаривала? Она разве была вне тела? Или было известно, что она могла воспринимать телепатическое общение, находясь в "обычном" состоянии? В котором ты, например, "смотришь телик"? Ты хоть раз слышал "астральные звуки" при просмотре телика, RoHS?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 02, 2021 2:15 pm

В том то и дело, что жена ничего не слышала. Она сидела смотрела телик.
Слышал только муж. Условно он вышел из тела. Задал жене несколько вопросов. Она ему мысленно телепатически ответила на эти вопросы. Муж вернулся в тело. Подходит и спрашивает жену ты что-нибудь слышала или думала обо мне об этих вопросах. Она ему отвечает, что нет не слышала и не думала.

Именно это и происходит в книгах Монро. Он говорит с людьми. Они ему отвечают. Но в реале они эти разговоры не слышат и не помнят. Ни вслух ни мысленно они ни с кем не разговаривали. Эти разговоры слышал только один Монро.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 3:28 am

Идём дальше. Итак вы лежите у себя дома на кровати. Сделали раскачку. Ощутили два тела одновременно. Выкатились. Ваше зрение восстановилось. И по логике сейчас вы должны находится в своей комнате, там где легли спать.

На практике же это не совсем так.
Некоторые люди, что практикуют ВТО пишут о том, что после выката из тела оказываются в своей старой квартире. Там, где они жили в детстве с родителями.

Теже, что выкатываются непосредственно в своей квартире поначалу уверены, что именно в своей квартире они находятся. Порой только проснувшись они понимают, что это было не так.

То есть квартира действительно их, но обстановка в квартире другая. В частности у меня - после выката из тела я вижу шкаф. Раньше в комнате на этом месте действительно стоял шкаф, но мы его давно выкинули в реале. Сейчас же я вижу его почти постоянно, редко когда могу увидеть министолик, который в реале сейчас там стоит.
У других людей на сновиденных форумах наблюдается тоже самое. Вместо нового компьютерного стола стоит старый стол. Часть мебели в комнате может отсутствовать. Либо наооборот в углу стоит кресло, которого нет в реале. На столе может лежать куча бумаг и вещей, которых в реале там нет. Банально может не быть люстры на потолке, или она будет, но другой формы. Про ковры-дорошки на полу или другие обои можно нее упоминать. Порой разница только в том, что вы спите при открытой двери в комнате,а во время ВТО она закрыта.

В большинстве случаев ВТОшники даже не понимают, что что-то не так с обстановкой. Понимание приходит потом, когда они просыпаются. Если специально не приглядываться к предметам во время ВТО, то вас даже не смутит старый шкаф в комнате. А вот проснётесь, открываете глаза, а шкафа на этом месте нет.

Я помню свой первый опыт ВТО. Упал в ОСе на спину. Сделал резкий рывок. Наполовину сел в теле. Видел и своё физическое тело, и астральное. Астральное тело было полупрозрачным. При движении руки рядом как бы возникали копии рук, как при подвисании в компьютерной игре. Я опустил ноги на голый пол. Чувствовал при этом два тела одновременно. Испугался, вернулся в тело и проснулся. Пока мои глаза были закрыты, я был уверен, что действительно попал в астрал. Это был мой самый первый опыт и он был просто Супер. До этого я никогда не выходил из тела и не видел прозрачных рук.
И тут я открываю глаза и что я вижу?!
В реале я лежу головой к двери, ногами к столу. Во время же так называемого ВТО я лежал, как думал физическим телом, головой ко столу. Получилась этакая зеркальность. Так же походу во время ВТО на мне не было одеяла, так как я видел свои "физические ноги".
Далее я впоминаю, что видел во время ВТО старый стол, сейчас же в комнате стоял новый компьютерный стол.
Так же я вспоминаю, что астральными ногами почувствовал голый пол. В реале же на полу лежала дорошка.

Сопаставив все эти нестыковки я понял, что никакого выката из тела в реал не было. Прошло практически уже 10 лет с тех времён. И при каждом своём выкате из тела я всё так же нахожу нестыковки в комнате. 10 лет большой срок, чтобы окончательно понять - выхода из тела в реальный физический мир не существует.

И так дело обстоит не только у меня одного. Читая опыты других практиков, я вижу всё теже нестыковки в квартире. Если автор поста обращает внимания на обстановку в комнате, то практически всегда он или она обнаруживают то, что комната не полностью соответствует реалу. Хотя да есть люди, которые уверены, что действительно выходят в своей комнате. Но как правило в их описании нет того, чтобы они сравнивали с реалом. В большинстве случаев нестыковки в комнате есть у всех.

И полагаю каждый опытный практик может на личном опыте в этом убедиться. Выкатитесь из тела. Внимательно осмотрите свою комнату. Запомните, что где стоит и как выглядит. Вернитесь в тело и сравните сами. И тогда вы убедитесь, что квартира не 100% выглядит так, как в реале.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 3:35 am

По Филу же выходит, если обстановка в квартире не соответствует 100% реальной, то у вас не ВТО. Но при этом Фил считает, что должно быть настоящее ВТО, где всё должно соответствовать реалу досконально.

Я же уже перестал так считать. Думаю, что досконально всё не будет соответствовать никак - ибо в физический мир мы не выкатываемся. И никто не выкатывался ни Монро ни Брюс ни Оливер Фокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 11:21 am

Вторым пунктом несоответствий при практике ВТО идёт то, что после выката из тела, физического тела на кровати может и не быть. Если брать книги, то пример Оливер Фокс. У него никогда не было физического тела на кровати. У меня так же не было. Но это не значит, что тела на кровати не будет вообще. У некоторых практиков оно есть. Вот только оно не всегда их. А даже, если и их, то стоит походить по квартире, вернуться в комнату, а тела уже и след простыл.
Доводилось читать вот такой казус:
Один человек выкатился из тела. Увидел со стороны своё тело на кровати. И решил его разбудить, посмотреть, что будит. И разбудил на свою голову. Его тело открыло свои чёрные причёрные глаза, встало с кровати и давай за ним гоняться)). Я как-то предлагал на форуме в качестве квеста провести вот такое вот разбуживание своих тел, но желающих не возникло. Видимо страшно))).

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 11:34 am

Ну и последний третий пункт. Вот вы выкатились из тела. Видите свои полупрозрачные руки. Можете этими руками проходить сквозь предметы. Но при этом, если вы захотите, то сможете взять предмет в руки. Естественно в реале данный предмет никуда не передвинется. Однако сами вы его сможете спокойно ощупать в своих руках. Сам я так пробовал взять дезодорант. Он у меня выпал из рук. И в итоге я с пола собирал кучу астральных копий этого дезодоранта. Оригинальный кстати остался стоять на месте. Порой так же бывают казусы. Например ВТОшник хочет узнать предмет в коробке. Спокойно просовывает руку сквозь коробку. А дальше начинает трогать, ощупывать предмет. И не просто трогать, а брать спокойно в руки и на ощупь пытаться определить, что это.

Про проверки впрочем мы поговорим уже завтра. На сегодня хватит вот этих нестыковок.

Вскользь ещё упомяну другие нестыковки:
- Вылетел из окна и ночь может смениться днём. Ну или местность за окном не совпадёт.
- По квартире могут ходить люди, которые в реале точно спят. И ВТОшник с ними разговаривает.
- Пройдёшь сквозь стену к соседям, а там совсем другая планировка квартир. Да и соседи другие.
Дальше можно не продолжать. Факт в том, что при любом выкате из тела нестыковки будут всплывать.

Возьмём того же Монро или Брюса. Ни один из них не утверждал, что выходил душой из тела в реальный мир.
У Монро это был - Локал 1.
У Брюса - зона реального времени.

И данные Локалы, реалтаймы всё таки не реал, а субъективно говоря копия реального мира.
Вы можете считать это астралом или моделированием мозгом фазой по Радуге. Но я не собираюсь теоретизировать на тему, что это такое на самом деле. Я лишь привёл факты, что бывает при настоящих выкатах из тела на сновиденных форумах.

А факты таковы, что выката в реальный настоящий физический мир не существует. У всех людей есть эти три основные нестыковки.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 1:11 pm

RoHS пишет:
В том то и дело, что жена ничего не слышала. Она сидела смотрела телик.
Слышал только муж. Условно он вышел из тела. Задал жене несколько вопросов. Она ему мысленно телепатически ответила на эти вопросы. Муж вернулся в тело. Подходит и спрашивает жену ты что-нибудь слышала или думала обо мне об этих вопросах. Она ему отвечает, что нет не слышала и не думала.

Именно это и происходит в книгах Монро. Он говорит с людьми. Они ему отвечают. Но в реале они эти разговоры не слышат и не помнят. Ни вслух ни мысленно они ни с кем не разговаривали. Эти разговоры слышал только один Монро.

Ты применяешь термин "говорит", хотя здесь правильнее использовать "общается". Когда "говорят", слышат, скажем так, "физическими" ушами. Но всё ли они слышат? Ты помнишь их диапазон частот восприятия? А ведь есть и другие частоты, например, инфразвук. Когда ты его не слышишь, а испытываешь панику или страх. Про инфразвуковое оружие слышал? Про него есть статья в Вики. И вот интересно, чем мы "слышим" инфразвук, если звука, слышимого "физическими" ушами как такового нет? Однако мы слышим его, и реагируем! Прямо как при телепатии Smile

Далее, есть ещё и ультразвук, который также - для человека - за гранью слышимости. А вот звери его, например, собаки (и кошки?) прекрасно слышат. Есть даже "ультразвуковые свистки для дрессировки собак". Даёшь определённую цепочку сигналов, собака что-то делает, а со стороны выглядит, как будто ты ей говоришь что-то, причём никаких звуков при этом нет. Прямо-таки телепатическое общение, с собакой! Smile

Как такое возможно, RoHS? Звук есть, реакция есть, а слышимости его - физическими ушами - нет? Может быть, здесь и кроется разгадка этого "общения без голоса"? Когда общение есть, а звука, слышимого "физическими" ушами - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 03, 2021 1:44 pm

Фил главное тут не звук, а память. Человек с которым общается Монро - не помнит никакого разговора с ним в реале. А значит телепатическим общением данный разговор назвать нельзя. По сути об разговоре помнит только один Монро.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 4:35 am

С первым пунктом Фила разобрались. Напоминаю, как он звучит: "1. Полное совпадение картинки сна с реальной картинкой. Это является необходимым условием для того, чтобы говорить о том. что опыт может быть выходом из тела, а не сном. Подчёркиваю, может быть".

Убедились, что на практике при выкате из тела "картинка" никогда 100% не совпадает с реальной. В реальный физический мир никто не выходит.

Теперь поговорим о втором пункте Фила: "2. Получение неизвестной ранее информации, которая. после проверки в реале, подтверждается. Это является достаточным условием для того, чтобы считать, что наблюдаемый опыт является именно выходом из тела.

На сновиденных форумах, как правило используют два способа получения заранее неизвестной информации:
- Эксперимент с картой(рисунком, надписью).
- Эксперимент с предметом в коробке(под кроватью).

Начну со второго, так как он более редкий.
Попросил положить мне предмет под кровать. Какой именно я не знал. Провёл 4 подобных эксперимента. Моя рука спокойно проходила сквозь кровать, но при этом я так же вытаскивал спокойно из под неё предмет. И за все опыты предмет ни разу не совпал. Конечно 4 опыта это маловато, но мне тогда было достаточно того, что я вообще мог предметы взять в руки.
Исходил тогда из позиции, что в "настоящем ВТО предмет в руки не возьмёшь, должен проходить сквозь".
Сейчас я считаю, что эта позиция не верна. Поверил в теорию, а не практику. Практика же показывает, что предметы брать в руки можно. Ну и так же моя личная практика на основе 4 опытов показала, что предметы не совпадают.

Теперь возьмём эксперименты других людей.

Самые известные эксперименты это у Дрим.
Она провела 5 опытов. И при каждом из этих опытов на ощупь предметы соответствовали реальным. Подчёркиваю только на ощупь.
- Деревянная дверь (фанера).
- Пластмассовый мячик.
- Шайба.(Была дважды)
- Заколки для волос.

Ощущения от этих предметов на ощупь совпало. Но Дрим их не только щупала, трогала, но и брала спокойно в руки. В одном из этих опытов предмет у ней в руках вообще на две части развалился. То есть на практике брать предметы в руки можно, и при этом ощущения от них тактильно могут совпасть с реальными.

Ладно одной Дрим недостаточно. Идём дальше.

Сокол Ясный нащупал таким образом кружку. Шероховатость совпала с реальной. Предмет впрочем он в руки не брал, но на ощупь тактильно чувствовалось.

Далее в 2018 году мы проводили квест с картами и предметами с участниками с двух форумов.
Даже с хакеров по моему один участник был.

Смотрим результаты сколько человек смогли точно узнать предмет.

- Про себя я уже написал 4 раза по 0.
- Сокол Ясный 1 раз узнал предмет, 6 раз не узнал предмет.
- Пэтт 1 раз узнала 1 предмет.
- Gluck - 3 правильных предмета. Вытащил их сквозь стенку коробки. Совпали на ощупь.
- Бобёр Оптимист 2 неправильных предмета.
- Neferpitou - 2 неправильных предмета.
- Ken 3 правильных предмета и 1 неправильный.
- Sashka 2 правильно узнанных предмета.
- utelea - 1 правильный предмет.

Итого: Правильных - 11:16 Неправильных. Неправильных предметов хоть и больше, но 11 правильных предметов тоже впечатляет.
И при этом при узнавании этих 11 предметов были нестыковки - в частности люди просто брали предмет в руки. По теории выхода в настоящий реал это было бы невозможно. Тем не менее 11 правильных ответов есть.

Теперь идём по картам.

Начну с личной статистики:

Всего я провёл 14 экспериментов с картами. И из этих 14 опытов карта совпала только 2 раза.

Результат низкий. Теорию вероятности никак не опровергают. Да практически во всех опытах карты на глазах менялись. Была одна масть, стала другой, менялся номинал карты, сама карта. Возникали лишние карты. В реале ложил одну не глядя, во сне рядом могло лежать 2 или 3.
Доходило до казусов. Как-то раз я забыл положить карту в реале. Однако ночью выкатился из тела и нашёл карту там, где я её обычно клал))

Один раз я провёл эксперимент с известной картой. Его я даже целиком сюда вставлю:

Разворачиваюсь. Смотрю на моей кровати пусто – физического тела нет. Подхожу ко столу. Вечером я там положил 8 червовую и рядом колоду. Над столом у меня висит Зеркало. В отражении я увидел себя в вязанном зелёном свитере  и длинных серых штанах. Такой одежды у меня нет в реале.
Смотрю на стол – нет книг и сотового телефона, которые лежат сбоку на столе. Пощупал это место руками – пусто. Карт тоже на столе нет. Ложу руку туда, где должна быть карта. Достаю из воздуха 6 бубновую. Вспоминаю, что правильная карта 8 черви. 6 тут же меняется на 9 червовую. Думаю: «Да не 9 должна быть, а 8 червовая».  9 послушно меняется на 8. Ложу её на стол. Делаю вид, что достаю следующую карту из колоды. На столе по прежнему пусто, кроме 8 червовой ничего нет.  Тем не менее я достал из воздуха вальта червового. Поднёс к глазам, опустил снова на стол. 8 на столе уже не было, а валет стал менять масть на крести и буби. Снова взял вальта в руки – червовый. Показал отражению в зеркале. Мой зазеркальный двойник повторил мои движения и показал так же вальта червового. В отражении я по прежнему был в свитере и штанах.

По сути я мысленно воздействовал на карту и менял её. Да и доставал карты из воздуха.


Теперь смотрим на результаты эксперимента того же квеста.

- Сокол Ясный.  Правильная - 1:20 неправильных.
- Пэтт. Правильная - 4:15 неправильных. Один опыт у ней был вообще шикарный. Карта совпала до малейших деталей без изменений. И тело на кровати при этом было. Только слышала некий невидимый голос, который карту перевернул. Тем не менее количество неправильных ответов больше.
- linux. Правильная - 0:1 неправильная.
- Бобёр Оптимист. Правильная - 0:3 неправильных.
- Native. Правильная - 1:2 неправильных.
- Alice. Правильных - 4:2 неправильных. Вот только порой она узнавала карту в обычном сне. Подходит к ней парень и говорит, что его зовут туз. Ложит руку на сердце. В реале карта туз черви.
- Neferpitou. Правильная -0:3 неправильных.
- Ken. Правильных 5:15 неправильных. Количество неправильных тоже больше. Но эти 5 правильных Кен узнал необычным образом. Он не выкатывался из тела, а проецировал некого ментального минидракончика и смотрел с помощью него карты. В 5 случаях таким образом карты и совпали.
- Шакти. Правильных - 0:1 Неправильная.
- Люсси. Правильных -0:1 неправильная.
- Sashka. Правильная - 1:6 неправильных.

Как мы видим в большинстве случае неправильных карт больше.
Тем не менее в том квесте у трёх участников результаты были с очень низкой вероятностью: 1)Alice 2)Ken 3)Пэтт.

То есть в некоторых случаях узнавать карты можно, хотя по 1 пункту несоответствий есть нестыковки.

Практически все участники эксперимента. Да и просто опыты разных людей на разных форумах говорят о том, что после выката из тела изображение карт начинает меняться, искажаться. Данное описание искажений карт едино для всех.
В очень редких условиях карта не искажается, и совпадает с реальной. В большинстве же случаев такие искажения есть. И тем не менее люди порой даже с искажениями узнают правильные результаты. Хотя количество неправильных ответов намного выше.

Если сравнивать эксперименты с картами и эксперименты с ощупыванием предметов. То при ощупывании правильных ответов больше.

Далее хочу отметить, что правдивую информацию можно узнавать через ОСы и даже обычные сны. На текущий момент результаты такого эксперимента по узнаванию любых слов через неОС 21:21. Одинаковое количество правильных и неправильных ответов. Что уже не вписывается в теорию вероятности, так как слово можно загадать совершенно любое. Я даже проверил при простом угадывании люди отгадывают в пределах 10-15 слов из 100 попыток. Тут же уже 21 правильных ответов через неосознанный сон.

Далее на старом удалённом форуме По дорогам сновиденного мира проводили эксперименты узнавания инфы через ОС. Я не поленился и сосчитал количество правильных и неправильных экспериментов.
Всего рассмотрел 30 экспериментов
Из них 17 с неправильным результатом.
13 с правильным результатом.

Такое количество правильных ответов через ОС тоже впечатляет.

Так что, когда Фил говорит о пункте 2 о ВТО - узнавание заранее неизвестной информации является 100% доказательством существования ВТО, он не учитывает ОСы и неОСы. Как мы видим на практике через ОСы и неОСы узнавать информацию тоже можно. Причём, как ни странно, неосознанные сны в этом плане по количеству правильных ответов даже обгоняют ОС и ВТОС.

Общий вердикт по теме:

1. При выкате из тела всегда есть нестыковки:
- Комната не полностью соответствует реальной.
- Тела на кровати может и не быть.
- Можешь брать предметы в руки и одновременно проходить сквозь предметы.

2. Несмотря на нестыковки выше можно узнать правильные карты и на ощупь определить правильный предмет. С предметами количество правильных ответов выше, чем с картами. И при этом предметы берёшь рукаи, что нестыкуется с первым пунктом.

3. Узнавать правильную информацию можно не только через так называемое ВТО, но и через ОС и неОС. И как ни странно через неОСы даже больше правильных ответов выходит. Считай вещие сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 12:56 pm

RoHS пишет:
Фил главное тут не звук, а память. Человек с которым общается Монро - не помнит никакого разговора с ним в реале. А значит телепатическим общением данный разговор назвать нельзя. По сути об разговоре помнит только один Монро.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.

RoHS, ты допускаешь мысль, что общение во время ВТО идёт на частотах, которые физические уши не слышат? Потому как эти частоты находятся за пределами их восприятия физическими ушами? Или ты считаешь, что таких частот просто нет? Именно про это я писал в предыдущем сообщении, а та продолжаешь твердить одно и то же: не слышит он - и всё! Человек реагирует на инфразвук? Да. А почему он его не слышит? На что и чем он тогда реагирует? Или описания таких реакций на инфразвук тоже всё выдумки, как и сам инфразвук?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 12:59 pm

Фил ты понимаешь, что такое одностороннее общение?! С таким же успехом Монро мог с зеркалом разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 1:00 pm

Да и в целом наличие такого разговора противоречит твоему первому пункту.
Или тебя снова ткнуть в случай с медсестрой. Ведь там не только разговор был, а ещё и обнимашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 1:02 pm

RoHS пишет:
Фил ты понимаешь, что такое одностороннее общение?! С таким же успехом Монро мог с зеркалом разговаривать.
RoHS, если ты не будешь отвечать на вопросы, разговор вообще будет бессмысленным.
Потому как я говорю об одном. а ты совсем о другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 1:07 pm

Phil пишет:
RoHS пишет:
Фил ты понимаешь, что такое одностороннее общение?! С таким же успехом Монро мог с зеркалом разговаривать.
RoHS, если ты не будешь отвечать на вопросы, разговор вообще будет бессмысленным.
Потому как я говорю об одном. а ты совсем о другом.

Да потому что инфразвуки тут не причём.
Факты. Монро говорит с людьми во время ВТО.
Факты они ему отвечают.
Факты в реале они не помнят, что они ему отвечают.

Факт в случае с медсестрой был не только разговор, но и физические объятия с её стороны.
И факт в реале она его не видела, не слышала, не обнимала.

Всё таки продублирую тебе этот момент, только не здесь, а на хакерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 1:08 pm

Опять ты не ответил на вопрос, а ведь он был очень простой:
Как можно услышать то, что физическими ушами не слышно?

И как можно помнить то, чего ты не слышал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 1:14 pm

Phil пишет:
Опять ты не ответил на вопрос, а ведь он был очень простой:
Как можно услышать то, что физическими ушами не слышно?

И как можно помнить то, чего ты не слышал?

Отвечу вопросом на вопрос:
Как можно во время ВТО ответить духу Монро и обнять его, если в физическом настоящем мире ты его не слышишь не видишь не чувствуешь?

До тебя это доходит Фил. Монро не только телепатически разговаривает с людьми, но и обнимается с ними и они обнимают его в ответ. Ни на какой инфразвук ты это не спишешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 04, 2021 2:25 pm

Попробую провести аналогию, потому что я реально уже устал возвращаться к этому случаю с медсестрой. Уже много раз тебе об этом писал, но до тебя никак не доходит.

Представим Фил, что я Монро. Я выкатываюсь из тела и прилетаю к тебе. Вижу, что ты сидишь в неком кабинете возле окна. Рядом с тобой за соседним столом сидит толстый мужик в белой рубашке. Ты разговариваешь с этим мужиком.
По идее Фил в реальном физическом мире ты меня не должен видеть, слышать, чувствовать.
Однако я слышу в своей голове твой телепатический ответ: «О RoHS у тебя получилось ко мне прилететь во время ВТО». Затем я вижу, как ты встаёшь со стула и протягиваешь мне руку для рукопожатия. Мы здороваемся друг с другом за руку. Тот толстый мужик в рубашке на это никак не реагирует. После этого я возвращаюсь в тело.
Пишу на форуме про этот случай. Ты подтверждаешь, что действительно сидел на работе, и что твой коллега толстый мужик в белой рубашке. Но ты меня не видел, со мной не разговаривал, и за руку не здоровался.

Именно такой случай произошёл у Монро с медсестрой. Она разговаривала и обнимала его. Муж на это никак не реагировал. И в реале естественно она Монро не видела и не обнимала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пт Мар 05, 2021 1:52 pm

RoHS пишет:
Phil пишет:
Опять ты не ответил на вопрос, а ведь он был очень простой:

Отвечу вопросом на вопрос:
Как можно во время ВТО ответить духу Монро и обнять его, если в физическом настоящем мире ты его не слышишь не видишь не чувствуешь?

Отвечу вопросом на вопрос, по твоему примеру. Так как на мои вопросы ты совершенно не отвечаешь.
Медсестра была в физическом теле, верно?
Она слышала Монро? Находясь в физическом теле?
От того, будет ли ответ на этот вопрос, и каким он будет, зависит мой ответ на твой вопрос.[/quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пт Мар 05, 2021 2:37 pm

Phil пишет:

RoHS, а ты допускаешь, что астральное тело есть не только у Монро, но и, например, у медсестры?

Астральное тело находится где - в Астрале.
В физическом мире находится физическое тело.
Вывод Монро не выходил в физический настоящий мир, а выходил в Астрал. То есть твоё утверждение, что при выходе из тела всё 100% должно совпадать с реалом не верно. Так как в настоящий физический мир никто не выходит. Так понятнее.
(Ну или прав Миша Радуга с моделированием мозгом). Я только пытаюсь тебе наглядно втолковать, что выхода из тела в физический мир нет и не было ни у кого в том числе и у Монро. Выходи он в наш реал, то его никто бы не слышал, ни разговаривал, ни обнимал. А значит все наши ВТОСы это и есть самые настоящие ВТО несмотря на все нестыковки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 1:55 pm

RoHS пишет:
Phil пишет:

RoHS, а ты допускаешь, что астральное тело есть не только у Монро, но и, например, у медсестры?

Астральное тело находится где - в Астрале.
В физическом мире находится физическое тело.
Вывод Монро не выходил в физический настоящий мир, а выходил в Астрал. То есть твоё утверждение, что при выходе из тела всё 100% должно совпадать с реалом не верно. Так как в настоящий физический мир никто не выходит. Так понятнее.

Наоборот, запутаннее.
1. Если астральное тело существует в астрале, то как оно туда попадает?
2. Если в астральном теле Монро был в астрале, то почему он совпадает с физическим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 2:35 pm

1. Оно никак туда не попадает. Оно там есть постоянно всегда.
2. Оно не совпадает с физическим. Это копия физического мира. Копия предметов и копия людей. Естественно копия находится в основном там, где находятся реальные люди.
Именно тогда разговоры и возможны.

А вот выходи Монро в настоящий физический мир, то поговорить и обняться с медсестрой он не мог бы никак.

Ну или это всё было смоделировано его мозгом по Радуге))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 2:42 pm

Ты хочешь сказать, что во время ВТО происходит переход из "реального" мира в его копию, который совпадает на 100% с реальным настолько, что меняется одновременно с ним? Shocked А в физическом теле никакого "астрального тела", т.е. "души", нет? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 2:52 pm

Нет никакого перехода из реального мира в его копию.

Вот ты лежишь на кровати. Делаешь раскачку. Через некоторое время ты начинаешь чувствовать второе тело. Это второе тело уже находится в Астрале без всяких переходов. Некоторое время ты одновременно ощущаешь два тела, но постепенно твоё сознание остаётся только в одном теле астральном.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 3:01 pm

И это не моя теория. Но данная теория Астрала, как копия реального мира полностью объяснила бы разговоры Монро с людьми. Данной теории факты из книги не противоречат.
А вот выходу в физический мир противоречит. Ты сам говоришь Фил, что в физическом мире люди не могли бы видеть Монро, разговаривать с ним и обнимать.

PS: Теорию Михаила Радуги пока не трогаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Сб Мар 06, 2021 5:30 pm

А вообще ладно напишу свою личную теорию, чтобы не думали, что я топлю за Астрал. А то по постам выше такое мнение возникает.

Ключевой пункт моей теории в том, что никаких выкатов из тела в реальный физический мир не существует. Это противоречит фактам. Любой человек, который сам испытывал ощущения выката из тела сталкивался с нестыковками:
- Нет тела на кровати.
- Комната отличается.
- Может брать предметы руками.
- Может разговаривать с другими людьми.

Но несмотря на все эти нестыковки у вас был самый настоящий выкат из тела. Другого выката и нет - выката в физический мир не существует.

Теперь возникает вопрос, если не в физику, то куда мы выкатываемся? В Астрал? В фазу по Радуге?

Смотря, что понимать понимать под астралом. Тут я заменю понятие астрал, чтобы не наклеивались лишние ярлыки.

Представим наше физическое тело. И вот у этого тела есть тень.  Утверждение о том, что тень выкатывается из тела будет просто смешно. Тень не выкатывается она просто существует, мы её отбрасываем. Во время раскачки и выката из тела наше сознание наши мысли переходят к тени. Некоторое время мы можем даже мыслить и физическим телом и своей тенью. Пока при ВТОСе полностью не становимся одной тенью.

Как только мы стали тенью, мы наблюдаем вокруг теневой мир. Возникает вопрос существует ли теневой мир сам по себе (Астрал) или он моделируется нашим мозгом (фаза по Радуге).

И  сейчас я заявлю ересь, но обе теории равны. В реале мы спим и мы видим теневой мир. Все наши выкаты из тела происходят в теневом мире. И данный теневой мир находится в нашей голове. Без нас отдельно он сам по себе не существует. Если два ВТОшника в одной комнате выкатятся из тела, то они попадут в разные теневые миры. Они могут даже друг друга не увидеть, даже если выкатятся в одно и тоже время.

Но тут начинается кое что интересное. Несмотря на то, что теневой мир у каждого находится только в его голове, мы через данную тень способны узнавать информацию. И эта информация может подтвердится в реале. Как работает этот механизм я без понятия, но при определённых условиях если повезёт мы способны узнать что-то новое, заранее неизвестное.

Впрочем стоит отметить, что способность эта слишком ограничена. Чаще всего в теневом мире мы тонем в своих иллюзиях, мыслеформах. Мы способны мысленно изменить любой визуальный объект. Например я беру карту со стола и меняю её масть и номинал мысленно. Но при этом же один вариант этой карты может оказаться правильным именно тем, что лежит в реале.

Так же теоретически можно прилететь в теневом мире к кому-нибудь домой и описать некое реальное действие и разговор. И что-нибудь из этого разговора или действия совпадёт. Сам я лично так не делал, но если взять Монро и некоторые записи, что мне доводилось читать - это возможно. Хотя при этом ты можешь поговорить с другим человеком, обнять его, можете вообще гулять на улицу уйти. Но какие-то крохи настоящей информации вы получите.

Почему это работает я не знаю. По идее в теорию материализма фазы это не вписывается. Хотя возможно наш мозг просто способен в трансовом теневом состоянии узнавать нечто новое, интуиция хорошо развита. Однако у меня так же нет сомнений, что так называемый теневой мир находится только в нашей голове. Астрала, как существующего самого по себе чистую копию всего мира не существует. Существует только личная тень. Имхо. Вот такая моя теория. И это всего лишь теория. Вы можете думать как вам душе угодно. Я её не навязываю. Но вот про выход из тела в физический реальный мир можете забыть - это уже не теория, а практика - его 100% точно не существует. Иначе тогда нестыковок бы при выкатов из тела не было бы, а они есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вс Мар 07, 2021 2:43 pm

RoHS пишет:
Нет никакого перехода из реального мира в его копию.

Вот ты лежишь на кровати. Делаешь раскачку. Через некоторое время ты начинаешь чувствовать второе тело. Это второе тело уже находится в Астрале без всяких переходов. Некоторое время ты одновременно ощущаешь два тела, но постепенно твоё сознание остаётся только в одном теле астральном.

Уже понятней. Остаётся понять - где находится второе тело, которое ты "начинаешь чувствовать"? В астрале, то есть в другом мире? И когда ты чувствуешь два тела, они находятся в двух мирах, астральном и физическом, одновременно?

Всё верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вс Мар 07, 2021 2:51 pm

Фил где находится тень? Вот твой вопрос звучит именно так. И тень и физическое тело существуют одновременно. Только при определённых условиях при свете тень видно, а в темноте нет. Так же и здесь и физическое и астральное тело существуют одновременно. При выкате из тела ты просто переключаешь своё восприятие на второе тело. И естественно оно находится не в физическом мире с самого начала, а в своей плоскости восприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пн Мар 08, 2021 2:54 pm

А где находится эта "плоскость восприятия"? В физическом мире? Или уже в астральном?
Что думаешь по этому поводу?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пн Мар 08, 2021 3:40 pm

Phil пишет:
А где находится эта "плоскость восприятия"? В физическом мире? Или уже в астральном?
Что думаешь по этому поводу?

В физическом мире находится только физическое тело. Всё остальное к физическому миру отношения не имеет. Условно да можно сказать в астральном и находится оно там всегда, как тень человека всегда находится на полу в плоскости.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 09, 2021 12:54 pm

Хорошо, пусть, как ты говоришь, астральный мир, куда попадает астральное тело, точная копия физического. Но что тогда делать с опытами, где было частичное разделение тел? Когда удавалось, например, "сесть", "увидеть" свои руки, явно "астральные", и при этом было видно физическое тело? Что думаешь, где в этот момент было то, что уже "вышло", и то, что "оставалось"? Или на кровати (астральной?) было уже "астральное" тело, которое выглядело точно так же, как физическое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 09, 2021 1:05 pm

Хоть частичное хоть целое разницы никакой нет. Ты просто воспринимаешь два мира. Порой и при целом разделении можешь стоять в комнате, но при этом чувствовать, что лежишь в кровати. Так что разницы никакой нет. Хоть одну руку из тела высунул ты будешь чувствовать два тела одновременно и физическое и астральное. Твоё сознание в текущий момент времени одновременно находится в двух телах. И снова аналогия с тенью - тень не отделяется от человека, он просто её отбрасывает на свету. Так же и тут.

Вот ещё пример у тебя такое бывало Фил, когда ты начинаешь просыпаться уже чувствуешь тело, но при этом одновременно продолжаешь себя чувствовать на улице во сне?! У меня такое бывало ни раз. Порой можно так постараться и в сон вернуться. Данная ситуация один один с выкатами из тела, только тут ты стоишь на улице во сне и одновременно чувствуешь, как лежишь в кровати.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 09, 2021 1:26 pm

С картинкой сна такое помню, было 2-3 раза. А вот с телами ничего не понял!
Вот смотри, я "частично вышел", вижу свои руки, часть тела, что "сидит" на кровати, и вижу физическое тело, целиком. Оно "спит", так как его ощущения пропали. Если я тебя правильно понял, я, выйдя частично, оказываюсь уже в астральном мире, который является полной копией физического, и потому вижу и свою комнату, которая совпадает на 100%, и своё тело?

Здесь всё правильно?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Вт Мар 09, 2021 1:56 pm

Не совсем. Выходя частично ты ещё одновременно можешь чувствовать два тела условно говоря два мира одновременно. Физическим телом чувствуешь физический мир астральным астральный. При частичном разделении у тебя сохраняется двойственность восприятия двух миров. Потом выкатываешься целиком и сознания полностью переходит во второе тело, ощущения физического пропадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 10, 2021 12:02 pm

Понятно, но не очень. Я же не про то, что чувствую, а про то, что видел. Видимо, плохо пояснил.
Смотри. Я засыпаю, понятно, в "физическом" мире. В какой-то момент ощущения тела пропадают, полностью, и появляется ощущение астрального тела. Его движения, внутри физического тела. Где в этот момент находится тот, кто это чувствует - в физическом мире или астральном? Когда разделения ещё нет?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 10, 2021 12:31 pm

И там и там одновременно. Фил, если ты думаешь, что есть какая-то грань вот ты в физическом теле, а затем раз и выкатился в астрале, то этой грани нет. Миры находятся одновременно всегда. Я же тебе приводил пример с обычными снами ты можешь одновременно чувствовать себя на улице во сне и в то же время ощущать себя в кровати. Грани разделения здесь нет. Так же и с выкатами из тела грани нет ты можешь одновременно чувствовать два тела, даже когда они ещё совмещены вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 10, 2021 12:38 pm

Вот ни разу не помню, чтобы я был в картинке сна, и при этом чувствовал своё тело в кровати. Разве что перед самым просыпанием, и то очень короткий момент. Или... погоди, ты хочешь сказать, что картинки сна - это тоже астрал? Shocked

А что миры могут существотвать одновременно - это я понять могу. Мне вот только непонятно, где я нахожусь, в каком мире, когда я чувствую астральное тело внутри физического. До момента разделения тел - в физическом или астральном? Можешь пояснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Alla

Alla


Сообщения : 3227
Дата регистрации : 2017-09-16

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 10, 2021 12:58 pm

Эфирное тело вы, видимо, во внимание не принимаете. А ведь оно как раз тесно связано с физическим и имеет свойства астрального.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Ср Мар 10, 2021 1:06 pm

Phil пишет:
Вот ни разу не помню, чтобы я был в картинке сна, и при этом чувствовал своё тело в кровати. Разве что перед самым просыпанием, и то очень короткий момент. Или... погоди, ты хочешь сказать, что картинки сна - это тоже астрал? Shocked

А что миры могут существотвать одновременно - это я понять могу. Мне вот только непонятно, где я нахожусь, в каком мире, когда я чувствую астральное тело внутри физического. До момента разделения тел - в физическом или астральном? Можешь пояснить?

А вчера помнил:

Phil пишет:
С картинкой сна такое помню, было 2-3 раза. А вот с телами ничего не понял!

Как бы так объяснить. Вот ты лежишь на кровати пытаешься раскачаться и вытащить только одну руку из тела. И у тебя получается. Ты вытащил только одну руку. Её хорошо чувствуешь. Но при этом так же хорошо чувствуешь другие физические руки на кровати. Ты одновременно чувствуешь оба тела и условно говоря оба мира - одновременно. Нет никакой грани разделения. Как только ты почувствовал второе тело, даже если оно целиком и полностью лежит в физическом, считай разделение уже произошло. Хотя тут лучше назвать не разделение, а проецирование или дублирование. Был один стало два. Роберт Брюс это расщеплением сознания называл. Суть именно в одновременности чувств. И порой эта одновременность действует и в обычном сне.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11312
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Чт Мар 11, 2021 12:58 pm

Думаю, я плохо объяснил во второй раз, имея в виду саму картинку сна, а не момент просыпания, когда, действительно, что-то чувствовалось. даже звуки из реала были. Но это именно на просыпании, когда я понимаю, что вот-вот проснусь, что, собственно, и происходило. и действительно всего 2-3 раза, насколько я помню.

RoHS пишет:
Как бы так объяснить. Вот ты лежишь на кровати пытаешься раскачаться и вытащить только одну руку из тела. И у тебя получается. Ты вытащил только одну руку. Её хорошо чувствуешь. Но при этом так же хорошо чувствуешь другие физические руки на кровати. Ты одновременно чувствуешь оба тела и условно говоря оба мира - одновременно. Нет никакой грани разделения. Как только ты почувствовал второе тело, даже если оно целиком и полностью лежит в физическом, считай разделение уже произошло. Хотя тут лучше назвать не разделение, а проецирование или дублирование. Был один стало два. Роберт Брюс это расщеплением сознания называл. Суть именно в одновременности чувств. И порой эта одновременность действует и в обычном сне.

Опаньки. А причём тут "двойное восприятие " Брюса? Он писал совсем про другое. Он мог перемещать своё сознание из астрального тела в физическое и обратно? Кстати, раз уж ты про него вспомнил, давай поговорим и про него.
Вот описание его опыта (Трактат по астральное проекции)

Спойлер:

Что скажешь? Тут, кстати, упоминается ещё и эфирное тело. Как думаешь, оно тоже существует в своём мире, эфирном?
Но интересно тут другое. Брюс - из физического тела - видел своё астральное, а астральным телом видел физическое. Если следовать твоей логике, при "переключении восприятия" его сознание перемещалось? Между мирами? Но если он ощущал ещё и "эфирное" тело", но в каком мире было оно? Эти "ощущения"? В эфирном мире?

Можешь пояснить? Брюс пишет про "одновременность", а по твоей логике должны были быть "переключения восприятия". Плюс ещё и "эфирное тело". Что-то я совсем запутался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Отличие ВТО от ОСа   Отличие ВТО от ОСа - Страница 4 4empty10Пт Мар 12, 2021 4:06 am

При том, что двойное восприятие и одновременное чувство двух тел это одно и тоже. У Брюса только оно более ярко выражено было. Он сидел "медитировал" и одновременно себя со стороны увидел. Единственное в чём я с Брюсом не согласен, что двойник сам по себе гуляет и без его возврата воспоминаний не будет. А в остальном под спойлером у тебя яркое описание, как можно чувствовать и видеть два тела одновременно. Сознание просто переключается между этими телами.

Насчёт эфирного тела ничего сказать не могу. Чаще всего я и физическое тело на кровати не вижу выкатываюсь, а кровать пуста. Один раз только видел как я думал физическое тело на кровати при частичном разделении. Вот только в реале я лежал головой к двери, а не ко столу, как во время опыта. Условно можно это тело лежащее головой ко столу эфирным назвать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Отличие ВТО от ОСа
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: