Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio

Перейти вниз 
+2
Phil
Infori0
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:39

Сон №3 — (05.05.2018) НС

Сам себя обманул — практикуя тренировку внимания сновидения во сне, как в реальности.
То есть в течении последнего времени я пытался перенести (воссоздать) внимание сновидения в повседневной жизни, как можно чаще смотря на руки, и переводя взгляд, КАК БУДТО Я ВО СНЕ, и вспоминал ощущения удерживания объектов без изменений.
Сегодня во сне я сам себя обманул, начав делать эту тренировку, думая, что не сплю.
Не осознался тогда из за изменений рук, так как я «для полноты ощущений» смотрю (в яви мира), на руки обычно не очень долго, и немного скашиваю глаза, чтобы они «расплывались», наподобие того, как во сне.
И вот во сне я начал эту игру, и несколько раз (сидя в помещении) возвращался к какому-то предмету (стаканчику с карандашами и ручками на столе) в комнате с рук и обратно.
Ещё помню мои мысли тогда:
“... вот интересен механизм этого «реального мира»! Ведь наше сознание и сейчас, в реальности ) удерживает формы вещей, созданных нами, но, тем не менее они так и остаются, и никаких усилий, как во сновидении, например, прилагать не надо. Можно спокойно отвернуться, или даже уехать куда-нибудь, а потом вернутся...
И продолжал рассматривать объект.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:36), всего редактировалось 3 раз(а)

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:43

Сон №32.2 — (22.10.18) НС

Качался на качелях во дворе своего дома. Качели старые железные, на железных цепях.
В этом НС я закрутил цепи, сидя на качелях, и очень быстро завертелся, пока цепи разматывались, сначала в одну, потом в другую сторону. Крутился действительно ОЧЕНЬ быстро, с закрытыми глазами.
Потом вспомнил про вращение для смены локации и попытался представить, что во сне. Вспомнить то чувство смены положения на горизонтальное. Какие-то дети подошли и я их легонько оттолкнул, чтобы не зашибить случайно. Потом слез, немного отошёл в сторону, проснулся и очень удивился, что в этот раз вращение «не сработало». Проверил руки.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:45

Сон №45.2 — (12.12.18) НС

(Памятки для себя: т-а, школа, опоздал, возле « кв. на ул. м» , «поворот»)
Просто памятка. Опять вращался в НС, вспомнив про то, как во сновидении сменял локацию с помощью этого. Так же как и во сне No32.2 (22.10.18), где крутился на качелях. Только в этот раз не «закрывал глаза», так что не могу судить о том, почему ничего не изменилось (тем самым указав мне, что я, собственно, сплю).


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:26), всего редактировалось 1 раз(а)

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:47

Сон №69.2 — (31.03.19) НС

Шли с товарищем по городу. Солнечно, не то весна, не то лето.
В это время он мне пересказывал свой недавний осознанный сон, и описывал, как удивительно было видеть происходящее вокруг, в тоже время зная, что всё это ему снится.
Тогда, через некоторое время я всё же решился немного рассказать ему о сновидении, но как, будто я сам об этом просто читал где-то.
Говорю ему: «А вот представь, что ещё в таком сне можно ходить и рассматривать предметы, хоть совсем мелкие детали, как то травинки или камешки, например. Можешь даже отвернуться и отойти куда-нибудь в сторону, а потом снова их найти такими же и рассмотреть во всех деталях...»
Дальше ещё недолго беседуем, а потом я продолжаю. «Ну так вот. И тогда, если бы ты огляделся во время такого осознанного сна по сторонам ... ... (оглядываюсь) ...вот так, то нипочём бы не догадался, что спишь, так как всё выглядело бы таким же настоящим, как и сейчас...»
...
«Знаешь, как можно проверить, спишь ли ты?»
...
«Чтобы проверить, сон ли это, нужно посмотреть на свои руки — будут они меняться, или нет...»

Уже почти собирался посмотреть на свою, чтобы показать ему, но проснулся.
Минуты две потом лежал в кровати, вспоминая произошедшее, и только затем вспомнил, что и сейчас не проверил руки.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:38), всего редактировалось 3 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:49

Сон №69.3 — (01.04.19) НС

Опять во сне долго рассматривал меняющиеся руки (в подъезде дома на ул. М), решив, что это так получается, если по особому скашивать глаза. Действительно очень долго и по разному экспериментировал и наблюдал за этими эффектами.
Пожалуй, даже в ОСах, специально, так долго руки ни разу не рассматривал.
Самое смешное и обидное, что тогда, как только обнаружил эти интересные эффекты с руками, сразу подумал, что: «...всё это очень напоминает изменения рук во сне!...»
Вот уж действительно «первоапрельский» сон...


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:51

Сон №74.2 — (12.04.19) НС

Ничем не примечателен, кроме того, что почти дословно пересказывал старшему брату несколько предыдущих ОСов.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:53

Сон №74.3 — (13.04.19) НС

Памятки про НС до ( от рынка — домой, бассейн, бабушка
Т. )
Лежал в кровати, день, Т. рядом в комнате.
В окно светило солнце, и когда я случайно бросил взгляд на свою ногу, с которой стянул одеяло, она вся «засветилась» на солнце. Цвет был золотисто-зелёный. Обратил на это внимание Т. Странно, но не удивился, что ранее такой эффект ни разу не замечал. Потом под разными углами ещё несколько раз заставлял тело «светиться» зелёными искрами. Как мелкая-мелкая рябь на воде под солнцем.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:55

Сон №76.2 — (21.04.19) НС

Стоит сказать, что одним из моих «Маяков» — то есть вещей или событий, служащих признаком сна (наиболее часто встречающихся в оных), являются любые находки на улице.
В этом НС я, как и во многих других снах ранее, снова нашёл на улице, на входе в какую-то арку, несколько монет (не помню, современных или старинных). Только начал их собирать, сразу вспомнил, что эта ситуация — один из «Маяков». Уже почти собрался проверить руки, но эту мысль тут же перебила другая: «... раз здесь есть эти монеты в таком количестве, то рядом, по пред. опытам, вполне могут найтись и много других, и надо бы осмотреть землю рядом...»

Начал искать рядом ещё монеты, и обнаружив их в изрядном количестве (некоторые были совсем огромные и квадратные, около 10х10 см), забыл про проверку рук. Но — хотя бы вспомнил об этом на время, что уже радует, так как в такую ситуацию я попадал довольно часто в яви сна, вовсе не вспоминая о проверке рук, охваченный жадностью.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 14:58

Сон №18х — (30.10.20) НС

Указывал в НС на объекты мизинцем и пересчитывал пальцы (проверял руки) так, как делаю в яви мира во время регулярной тренировки. Ехал тогда в электричке.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:06

Сон №22.2 — (09.08.18) НС

Находился в б. комнате у себя дома. Начал пересчитывать пальцы для регулярной проверки и раза два-три подряд доходил до шести (на одной руке). Как ни странно, это не навело меня ни на какие подозрения, и я объяснил это себе тем, что случайно придумал такой «фокус», в котором, если особым образом считать пальцы, получится по шесть на одной руке. Хотел тогда запомнить процесс, чтобы потом кого-нибудь удивить. После почти сразу проснулся, и уже всё понял.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:08

Сон №215.3 — (27.12.20) НС

Опять во сне пересчитывал пальцы, и неправильное их количество оправдал особым ракурсом, с которого смотрю.
Тогда это выглядело, будто мизинец начинает идти сразу за средним, если «вывернуть» руку определенным образом, как то так.
Много раз пересчитывал, пытаясь понять, как так происходит.
Один раз всё же удалось насчитать пять.
Странно, что ничего не заподозрил. Ведь давно понял, что даже если один раз насчитаешь неправильное кол-во пальцев — это сон.В яви мира, когда пересчитываю во время рег. проверки, ещё ни разу не сбился.

Потом, через несколько НС, ехал в метро. Вообще, метро, как и другой транспорт — один из моих «маяков», всегда проверяю руки в нём. Но не в этот раз.
Когда поезд остановился на станции О., выглянул из вагона, но там была совсем другая станция. Называлась «Наша». У нас в городе скоро должны построить новую, и я сначала подумал, что это она и есть. Удивился, что так быстро всё закончили.
Потом решил, что, возможно, просто переименовали станцию О. в эту. Но и вид перрона, отделка стен была другая.
Это навело на подозрения, что сплю, но почему-то, вместо того, чтобы проверить руки, стал указывать мизинцем. Указывал на какую-то плоскую коробку, лежащую на перроне перед открытыми дверями. Может быть, хотел проверить, сон ли это, увидев изменится объект или нет.
Но почему просто не проверил руки?
Долго так указывал мизинцем, люди в поезде даже обратили внимание.(их было всего человек 5, в дальнем конце вагона)
Заметил, что указываю не мизинцем, а безымянным пальцем, как часто раньше бывало в ОСах, и поменял.
Но всё равно не проверил руки. Ничего не менялось и потом двери закрылись и поехал дальше. Потом ещё порядок станций нарушился — вместо следующей — моей, оказалась станция Г.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 15:42), всего редактировалось 2 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:11

Сон №215.4 — (28.12.20) НС

Уже вторую ночь подряд проверяю во сне руки для регулярной проверки. Сегодня — в автобусе (в яви мира в транспорте всегда проверяю). Но не пересчитал пальцы, так как ехал вместе с Н. рядом, не хотел, чтобы она заметила. Просто вытянул перед собой левую руку и секунд 5-8 рассматривал её, чуть поворачивая под лучами солнца из окна, отражая свет. Ехали тогда около станции С.

Потом через несколько НС ещё были в гостях у д. С. вместе с родителями. И там, сидя за столом, долго говорили на тему ОСов. Начали разговор они, на тему возможной мистической опасности от них. Я тоже вставил несколько слов, но так, будто просто слышал от кого-то, а сам ничего не знаю (в реале никому из моего окружения не рассказываю, что я практикую).
Да… Вот поэтому и добавил недавно к числу своих «маяков» (когда нужно руки проверить) любые мысли по ОСам или по Кастанеде. Или при чтении своих/чужих дневников сновидений.

Один раз было ПВ, но совсем мутное. Помню только, что получилось встать с кровати, где-то в тёмном помещении, может у себя в комнате. После этого ничего. Вроде, получилось слишком схоже со вставанием физ. телом, не поверил тогда, что получилось и продолжил действовать сразу в НС.

А вот потом… Потом был очень длинный НС, но сюжет был напрямую связан со Сновидениями. Всё в том мире вертелось вокруг них.
Обычно я не записываю Неосознанные Сны, но этот был по теме, так что опишу.

Это был мир будущего, в котором люди научились с помощью некоторого оборудования или особыми техниками гипноза погружать других в ОСы. Но использовали это чисто с материалистической точки зрения, не считая происходящее во Сновидении реальным.
Это стало просто одной из сфер в индустрии развлечений, новым развитием игр.
Начался сон с «экскурсии». Сначала наблюдал со стороны, как на видео. Эта демонстрация/реклама была призвана показать весь потенциал ОСов, и поэтому она была очень красочной и психоделичной. В ней опытный сновидящий-экскурсовад показывал группе новичков, клиентов, как действовать в С.
Они следовали за ним, слушая инструкции. В том «демонстрационном» приключении присутствовали и опасности, например — в сцене, где всем нужно было нырнуть в море с высокого утёса, уже в воздухе, прямо во врем падения, перед нами (тогда я уже действовал вместе со всеми) появилась некая враждебная сущность. «Экскурсовод» объяснил, что нужно делать в такие моменты, и как уничтожить опасность. Выглядело это довольно жёстко. Это существо как-будто загнали силой мысли в некий механический пресс по водой в том море. Потом еще несколько раз повторялись эти «нападения» и всех ждала та же участь. Они как будто не умирали, а пуская пузыри, кричали под теми прессами.

Потом мы вышли из «демонстрации».
Дальше я уже действовал в том мире будущего. Это был длинный рукотворный остров-город в океане. Очень футуристично и красочно выглядел, с множественными лесами и парками.
Большую часть времени я провёл в «лаборатории», неком «центре управления» под этим островом, глубоко под водой. С городом на поверхности его соединяла шахта лифта, с капсулой для перемещения, наподобие пневмо-почты. Главным там были пожилая женщина-учёная.
Она показывала мне разные последние изобретения, призванные улучшить качество сновидений, и рассказывала о новых открытиях в этой области. (памятки для себя: игра—м-т, экран, лучи, изначально — для восприятия)
К примеру, один из способов погружения в ОС был такой: Пробежать по короткой дорожке похожей на пешеходную «зебру» с разноцветными светящимися полосами. Во время бега нужно было смотреть под ноги и в конце дорожки ты уже оказывался во сновидении.

Я сказал, что очень впечатлён всем этим, а потом, в один момент, спросил её — почему они не проверяют «реальность» событий в ОСах, указывая мизинцем и провозглашая намерения видеть энергию? В пример привёл ей те случаи «атак» агрессивных существ, которые были в демонстрационном Сновидении. Там они преподносились, как некий элемент реального риска, призванный внести разнообразие. Но почему никто из «разработчиков» не подумал сначала проверить, не является ли эта «опасность» — иллюзорной, генерируемой самими сновидящими?
Это поставило её в тупик. Выглядело так, что она действительно задумалась над этими идеями.

На всех технологиях, созданных для управлениями снами и осознанными сновидениями, была практически построена вся система того общества. И в некоторых сферах деятельности сон и явь повседневного мира проникли в друг друга у жителей того мира, которые почти жили в ОСах.
Поэтому идея о проверке энергии заинтересовала ту учёную, и показалась ей перспективной. Она даже послала кого-то на поверхность, проверить что-то по этой теме, и сама подняла какие-то старые архивы, в частности — этого форума.
Я рассказал ей ещё и другие способы проверки «реальности» сновидения, к примеру — чтобы происходящее в нём было в то же время суток, когда ты спишь в яви мира.
На удивление, об этом она знала.(странно, почему в тот момент я нисколько не удивился противоречию — что про способ с мизинцем они в этом будущем не знают, а про время суток в курсе)
Сказала, что да, давно это и вправду считалось работающим способом, но потом, после многих экспериментов, они пришли к выводу, что это всё не так. Что, если во сне время суток и соответствует реальному миру, то это совсем ничего не значит и ни на что не влияет.
Я ответил тогда: «Ну знаете, конечно, я очень уважаю весь объём работ проделанных вашими учёными, и испытываю большое почтение перед этими достижениями, но всё же, я останусь при своём мнении. И буду доверять этому способу проверки.
Видите-ли, единственной литературой, после которой у меня и стали удаваться ОСы, были книги Кастанеды, ничего другого до начала практики я не читал. И, раз у меня начало получаться именно после этого, поэтому я буду следовать и другим указаниям в них.»

Она восприняла это довольно спокойно, сказала, что, пожалуйста, меня никто и не пытается переубедить.
В тот момент она всё еще просматривала старые архивы по теме «проверки энергии во сне» и, кажется, начала находить что-то интересное. Сказала, что это поможет открыть новую область для исследований, которая может сказаться на развитии всего их общества.

Тут я ответил ей, что, вообще-то, развитие общества меня мало волнует. И судьба человечества тоже, скорее, наоборот. Высказал я ей это всё довольно резко. Похоже, она «обиделась» за то, что я желаю человечеству такое и решила меня «проучить», преподать урок.
И тогда эта учёная поместила меня в ОС-тюрьму. Что-то сделала, и я сразу оказался в том мире. Она же управляла им снаружи, как архитектор всего мира, и могла говорить со мной.
Не буду описывать дальше, но суть была в том, что людей в том мире не было вообще. Та учёная сказала «Посмотрим, действительно ли ты сможешь существовать в мире без людей». Потом мне удалось разрушить тот мир, буквально, физически разломать руками саму «землю» у «основания мира». Под ней были обнаружились какие-то древние катакомбы. Дальше не помню.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 16:12), всего редактировалось 2 раз(а)

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:13

Сон №220.2 — (10.01.21) НС

Ну вот. Опять во сне проверял руки и пересчитывал пальцы, но ничего не заметил.
До этого шёл по улице К-ва, со стороны рынка вместе со старым знакомым из сюжета НС. День, солнечно, как будто лето. Тогда были ложные воспоминания, что прошлой ночью был ОС, где я шёл с ним по этому-же самому маршруту. И я рассказывал ему всё это «Вот, представляешь, тогда всё было точно также, как и сейчас, вот здесь — я тренировал ВС на этом козырьке у стены, здесь — на номере дома (К-ва, 33)…»
Тогда еще думал «как удивительно, прямо точь в точь такое же ощущение Сновидения, какое было в тот раз, наверно, из за того, что наблюдаю всё вокруг с того-же ракурса, как и тогда…»
В яви мира я часто пытаюсь восстановить ощущение Сновидения, особенно в тех же самых локациях, где действовал в ОСах, и в этот раз это было особенно легко.
Потом знакомый ушёл, на перекрёстке улиц К-ва и О-ж. Я всё еще осознавал то чувство сновидения, рассматривал солнечную улицу, глубокие тени, представляя, что это сон. Думал, «наконец-то получилось воссоздать ощущение сновидения! Странно, это ведь так легко, почему раньше получалось только на мгновение… Действительно, я всегда сплю, разницы ведь никакой на самом деле и не было никогда»

Потом вспомнил, что при любых мыслях по теме ОСов нужно проверять руки — завернул на лево, сел там на невысокий длинный пандус у крыльца и проверил руки. Пересчитал пальцы. Пять. Продолжил действовать по сюжету НС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:14

Сон №223 — (16.01.21) ПВ

До осознания был НС про школу Осознанных Сновидений. Почти всё время там провёл в том «классе» с другими учениками на уроке. Не успевал записывать (печатать) за учителем, что конкретно — не помню.
После, на перемене долго (это было по теме урока) рассматривал само помещение класса и окружающих, представляя, что во сне. Удерживая обстановку, как делаю в сновидениях во время тренировки ВС.
То, что очень легко получалось это делать (воссоздавать то чувство удерживания объектов), ни навело ни на какие подозрения. Потом, памятки для себя: (эффекты, учен. , обр внимание, окно, лица)


Последний раз редактировалось: Infori0 (Сб Янв 30 2021, 18:03), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Янв 30 2021, 15:48

Сон №225.3 — (30.01.21) НС

Было два ЛП. В одном привстал с кровати, хотел проверить руки, но передумал, так как окружающее было идентично яви мира (всё тоже, что наблюдал бы с этого ракурса в кровати). Утром только понял, что это было ЛП, так как тогда был день, а проснулся ещё затемно). Вот поэтому и надо всегда проверять руки после пробуждения.
Потом ещё ЛП, ночью. Лежал «там» в кровати, пил какой-то чай, не вставая, (памятки для себя к. э-с) Долго в том ЛП сидел/ полулежал на кровати, не вставая, потом снова лёг спать дальше).

Потом, в другом НС читал что-то здесь на форуме, про способы для осознания. Сейчас уже всё забыл.

Самое интересное за сегодня — упал на спину в НС, чтобы восстановить ощущения при смене сна.
Давно уже хотел упасть так и в яви мира — в снег, пока зима. Но что-то неудобно, рядом всегда оказываются люди.
Днём, пока шёл через парк и снова хотел так упасть, вспомнил, что делал это сегодня во сне. Что упал тогда в сугроб, в такой-же позе, как во время смены сна, закрыв глаза. Рядом были спрайты каких-то знакомых. Думал тогда, что может, если удастся полностью восстановить те ощущения для смены, представить, что сплю — мгновенно «засну» и перенесусь в явь сна. Что было потом не помню. Только как лежал уже на спине с закрытыми глазами в снегу и что спрайты знакомых что-то говорили рядом. Скорее всего тогда встал и продолжил действовать по сюжету.
Вот странно — почему в неосознанном состоянии эти способы для смены у меня не работают?!

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Янв 31 2021, 14:00

Infori0 пишет:
Сон №220.2 — (10.01.21) НС
Ну вот. Опять во сне проверял руки и пересчитывал пальцы, но ничего не заметил.
Потому что с какого-то момента проверки входят в привычку, делаются на автомате, и осознанности при этом не возникает.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Фев 07 2021, 11:06

Phil пишет:

Потому что с какого-то момента проверки входят в привычку, делаются на автомате, и осознанности при этом не возникает.

Вообще я хорошо проверяю. Пересчитываю несколько раз (пересчитываю пальцы, прикасаясь к кончикам другой рукой). Всегда — на левой руке, ладонью к себе. Обычно 2-3 раза подряд. Когда касаюсь при пересчёте — проверяю тактильное ощущение Считаю пальцы вслух или шёпотом, прикоснулся к одному — назвал номер. Смотрю разными глазами.

Раньше были моменты, когда понимал, что только-что проверил руки машинально. Но последнее время уже проверяю точнее.
Пока что, за всю практику было примерно 8 раз, когда осознавался в С., после рег. проверки рук, ничего не подозревая.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вс Фев 07 2021, 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Фев 07 2021, 15:19

Infori0 пишет:
Раньше были моменты, когда понимал, что только-что проверил руки машинально. Но последнее время уже проверяю точнее.
Я про другое. У тебя были мысли - в реале - типа "надо проверить, сколько пальцев на руках"? После чего ты смотрел на руки и пересчитывал пальцы. Именно в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Фев 07 2021, 17:17

Phil пишет:
У тебя были мысли - в реале - типа "надо проверить, сколько пальцев на руках"? После чего ты смотрел на руки и пересчитывал пальцы. Именно в реале.

Да, именно такие. Чаще, конечно, из за нахождения в определённых ситуациях/местах, в которых всегда проверяю. Но и просто так, спонтанно, тоже. Осознанности при этом и нет (если я эту «осознанность» имею в виду), осознаюсь уже после проверки, если нахожу отличия в руке. Если не меняется — недолго осознаю, что это не сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Фев 08 2021, 13:25

Infori0 пишет:
Phil пишет:
У тебя были мысли - в реале - типа "надо проверить, сколько пальцев на руках"? После чего ты смотрел на руки и пересчитывал пальцы. Именно в реале.
Да, именно такие. Чаще, конечно, из за нахождения в определённых ситуациях/местах, в которых всегда проверяю. Но и просто так, спонтанно, тоже. Осознанности при этом и нет (если я эту «осознанность» имею в виду), осознаюсь уже после проверки, если нахожу отличия в руке. Если не меняется — недолго осознаю, что это не сон.
Во-от, и я про тоже. А ведь мысль "надо проверить руки" - это уже осознанное действие! И их поиск и проверка количества пальцев - это уже немного другое. Понимаешь? Ведь смысл-то в том, чтобы, увидев свои руки, понять, что ты спишь, т.е. осознание должно включаться именно от того, что ты видишь руки. В момент, а не после, понимаешь? И это тоже хорошо, только вот "руки" тут уже вторичны, так как осознание включается до взгяда на них. А таких "взглядов" в реале можно делать очень и очень много, что постепенно и приводит к автоматизму - вспомнил, посмотрел и... пошёл дальше. На автомате Smile

Понимаешь? Я это отследил у себя на "нестыковках", когда начал не "видеть" их, а "искать". То есть проверять реал на предмет "есть ли тут нестыковки", а не замечать их. Ведь суть-то та же - вспомнил, проверил и спокойно пошёл дальше, на автомате...

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 16 2021, 12:58

Сон № 47 — (19.12.18) ОС

Ехал в электричке возле окна. Играла музыка, что-то из Bonobo, может просто вокруг, может в наушниках. Всё собирался проверить руки, но было лень. Сидел, смотрел в окно и думал «Ну, гляди — вот так в следующий раз окажешься во сне и снова будет лень проверить, и так и не соберёшься…» В яви мира тоже иногда бывали подобные мысли.
В конце концов, эти размышления меня всё-таки побудили их проверить.
Поднес руки к лицу, но разглядеть не успел и сразу проснулся.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вт Мар 16 2021, 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:02

Сон №229 — (17.02.21) ПВ

До ПВ был НС, где я находился в неком здании, принадлежащем организации, изучающей ОСы. По сюжету сна это была одна знакомая — И. Она является «главой» одной организации или, скорее, общины, но не по теме ОСов.
В том здании долго ходил, о чём то с ней разговаривая. Помогал ей собирать листья калеи закатечичи, которое росло по коридорам в больших кадках. Такие маленькие деревца, листьями похожие скорее на яблоню. Утром посмотрел, как выглядит калея — не так совсем. Нужно было особым образом отрывать и складывать листья, потом отдавать И. До этого ещё я сорвал несколько листьев и сжевал. Горькие. Потом вспомнил, что из вроде нужно заваривать, и так эффекта не будет.
В конце И. дала мне задание выйти в ОС прямо сейчас. Что-то советовала на мои сетования по поводу, что в последнее время стал реже видеть ОСы.
Я попробовал сделать это прямо в том коридоре, даже не ложась, стараясь сосредоточится на советах (культивировать ощущение), про которое И. мне говорила.

Те «советы», которые дала И., были похожи на (сейчас точно не смогу вспомнить): Нужно формировать намерение не «следующий мой сон будет осознанным», а «этот сон будет осознанным». Не «я осознаюсь в следующем сне», а «я осознаюсь сейчас». Примерно так. И это имело смысл, учитывая, что тогда я уже был в яви сна. Но понял это, естественно, только проснувшись.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вт Мар 16 2021, 13:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 16 2021, 13:06

Сон №237.2 — (14.03.21) НС

В этом НС впервые проверил руки в подъезде для регулярной проверки.
Подъезд — один из моих «маяков» — тоесть мест/ситуаций, когда проверяю руки в мире повседневности. Кроме этого места у меня там много других, например, в транспорте (особенно в метро). Но, если в некоторых «маяках» я забываю проверить руки, то в подъезде — точно всегда проверяю. Последние года три, с начала практики.
После этого, кстати, в обычных снах подъезды (и лифты) стали очень редко появляться.

В последнее время я вообще стал чаще проверять руки, пересчитывая пальцы (вот, сейчас тоже проверил). Особенно в неприятных ситуациях, ведь если это может оказаться сном, зачем и дальше продолжать терпеть?
В этом НС совпали эти два события — подъезд и неприятная ситуация по сюжету НС (памятки для себя: А. и брат, квартира, проверить а., сбежал)
Проверил тогда руки и насчитал лишние пальцы — перед большим был ещё один такой-же. Когда досчитывал до пяти, оставался ещё один. Начал пересчитывать.
Но тогда меня что-то отвлекло, сейчас уже не помню, что конкретно, может, кто-то из жильцов спускался по лестнице мимо. Только из за этого и не осознался.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 23 2021, 08:32

Сон №21 — (02.08.18) НС

Смотрел на руки ночью в районе дачи по пути к речке. Но явных изменений не было. Тем не менее, что то меня побудило их проверить. Это что-то — ощущение сновидения, не связанное с конкретными доказательствами последнего, а просто некое общее.
В этот раз я помнил, что у меня два раза руки не менялись, и  предположил, что это вполне может быть сном. Опять же — общее ощущение, не связанное с конкретными визуальными изменениями рук присутствовало. По этим причинам я решил действовать так, как будто сплю. Думал тогда, что с этим ощущением будет особенно легко «притворяться». Начал смотреть вокруг, возвращаясь к рукам, и просто — притворяясь, что сплю.
Проснулся и сразу проверил руки. Они вроде снова начали меняться, но в комнате было темно, а мне было лень вставать идти включать свет, чтобы уж точно проверить, и я заснул снова.
Теперь понимаю, что это точно было ЛП, так как темно в комнате быть тогда не могло, было уже позднее утро.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вт Мар 23 2021, 11:20), всего редактировалось 1 раз(а)

Phil и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 23 2021, 11:17

Сон №43 — (06.12.18) ОС по сюжету НС

(памятки для себя: снежная гора-крепость, испытание.)
Сон был «смешан» с НС до, и осознанная его часть была связана с сюж. с.. Тоесть и НС и ОС были сплетены друг с другом и события в них влияли и на ОС и НС.

Помню, что дальнейшее развитие Сюжета С. было связано с тем, сможем ли мы все осознаться или просто определить — сон это, или нет. Так как некая сила/человек захватила нас в этот сюжет сна, и чтобы «выиграть» и освободиться оттуда, нужно было сменить сон/осознаться, а если проснёшься — определить, что это не ЛП.
Помню хорошо только один момент. Тогда мы все (участвующие) проснулись в другом месте. Я тут же стал наблюдать обстановку перед собой, и заметив некую огромную ребристую блестящую конструкцию, двигающуюся невдалеке (этакий многоэтажный гигантский поезд), тут же закричал остальным: «Это тоже сон! Нужно идти дальше!» или что-то вроде «Мы всё ещё не проснулись!», указав остальным на этот «поезд».

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 23 2021, 14:18

Infori0 пишет:
В этот раз я помнил, что у меня два раза руки не менялись, и  предположил, что это вполне может быть сном. Опять же — общее ощущение, не связанное с конкретными визуальными изменениями рук присутствовало. По этим причинам я решил действовать так, как будто сплю. Думал тогда, что с этим ощущением будет особенно легко «притворяться». Начал смотреть вокруг, возвращаясь к рукам, и просто — притворяясь, что сплю.
Думаю, это одна из прекрасных техник, которую можно легко нарабатывать в реале. Я этим занимался, раньше, а после забросил, точнее, оно как-то само "прекратилось". А теперь вот вновь решил начать. Представлять, что вокруг не реал, а сон. Для любителей экстрима Smile можно вместо сна считать, что вокруг Матрица. Ну и действовать соответствующим образом. А вдруг действительно сработает? Shocked Shocked Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Мар 23 2021, 17:08

Phil пишет:
Infori0 пишет:
Думаю, это одна из прекрасных техник, которую можно легко нарабатывать в реале. Я этим занимался, раньше, а после забросил, точнее, оно как-то само "прекратилось". А теперь вот вновь решил начать. Представлять, что вокруг не реал, а сон. Для любителей экстрима Smile можно вместо сна считать, что вокруг Матрица. Ну и действовать соответствующим образом. А вдруг действительно сработает? Shocked Shocked Very Happy
Да, я сам, к сожалению, в последнее время всё реже такое представляю. Только если сразу на утро после ОСа, когда воспоминания ещё свежи, и то не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Мар 28 2021, 05:21

Сон №243.2 — (28.03.21) НС

Только что был НС, где по сюжету кто-то расспрашивал, сколько у меня ОСов в неделю. Перепутал тогда и сказал, что четыре раза. Хотя имел в виду, что раз в четыре дня, примерно. Зачем это спрашивали по сюжету, не помню. Ещё спрашивали, сколько отдельно через ОСознание и через ПВ.
Потом ещё долго летал в той локации, держась за целлофановый пакетик за затылком. В пакете была скомканная бумага, это имело для полёта какое-то значение. Летел в ночном городе и старался не налететь на провода, но один раз задел боком и слегка ударило. По сюжету в ту ночь была пасха. Встал после 7 часов сна и запланировал ПВ, но так и не заснул.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Апр 10 2021, 17:16

Сон №247.2 — (10.04.21) НС

Около недели назад был НС, где находился в неком посёлке городского типа. Туда, как объяснил мне «гид», приезжали жители местных деревень на ежемесячную ярмарку. Выглядели эти местные, как представители диких племён — смуглые, похожи на бразильцев, в простой одежде. В основном старики и дети. Стояли рядком вдоль улицы, выложив перед собой на землю товар. Тогда я посчитал, что некоторые из них — маги, и стал проверять руки «напоказ», надеясь, что кто-нибудь из них заметит эти проверки. Поэтому и плохо проверил.

Позавчера был НС, там читал дневники снов старшего брата (он действительно записывает их, пару раз случайно видел, когда он оставлял тетрадки открытыми на столе в кухне). Обнаружил, читая их их в этом НС, что ему тоже снятся ОСы. Удивился тогда, так как знаю, что он не практикует ничего подобного. Что особо тогда удивило в тех его записях — даже сокращения он использовал «стандартные» — ОС, ЛП и другие.

Сегодня, в НС невнимательно проверял руки в метро (в метро всегда проверяю) — когда хотел изобразить занятость этим процессом, чтобы отвлечь от себя внимание подозрительного персонажа. Чтобы он не подумал, что я только что пялился на него. Потом ещё начал пересчитывать пальцы, когда уже спустился с эскалатора на платформу, но тогда меня отвлекли другие «враждебные» персонажи.  

Ещё в одной сцене НС сегодня, тоже в метро, представлял, что во сне. Тогда сидел на станции, и когда на неё прибыл и потом отправился дальше поезд — представил, будто это не поезд движется, а сама станция — относительно неподвижного поезда.

Потом, в другом НС, был в мире с магией, по типу, как в книжках Д. Роулинг. Пытался тогда создать перед собой что-то взмахом волшебной палочки, но никак не выходило. Обяснил эту неудачу другим волшебникам рядом так «Это все по той же причине, по которой и в ОСах у меня не выходит начать видеть новые объекты на пустом месте —  так как моё привычное восприятие закрепляет окружающее, не даёт появляться этим новым вещам».

Вообще, сегодня после просыпания опять было то ощущение, которое всё чаще появляется последнее время утром — что сегодня точно осознавался, но забыл всё. Ну ладно, даже если действительно и осознавался, то, наверно, ненадолго и из плана ничего не выполнил, иначе бы запомнил, как кажется.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Апр 12 2021, 19:00

Сон №247.3 — (11.04.21) НС

Находил на улице разные вещи в растаявших сугробах, да не успевал проверить руки. Хотел сперва собрать все, а уже потом проверить. Вчера находил в яви мира абсолютно туже электронику, иногда рабочую, но в основном нет, рядом с тем местом в реале, в сорока метрах. Поэтому и не проверил руки сразу после того, как подобрал первые 2-3 устройства. Потом начал находить новые рядом, уже  россыпями в явно абсурдном  количестве.

Сон №247.4 — (12.04.21) НС

Сегодня я тоже нашёл точно такой же тип устройств в реале, 2 за день, но уже в других местах.
При этом специально ничего не высматривал. Случайно заметил отблеск на солнце боковым зрением, на трамвайных путях слева. В другой раз — в сугробе слева, когда считал пальцы — тоже в яви мира, для рег. проверки.
И во сне опять нашёл такие же вещи. Та непонятная штука стала большого размера, когда поднимал, но вес совсем не соответствовал ему, слишком лёгкий. Из за этого сразу хотел проверить руки и тут проснулся.

Надо начать проверять не после того, как подобрал, а как только заметил. После этих последних наход в яви мира — всегда проверял, почти сразу.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Чт Апр 22 2021, 19:59

Сон №248 — (13.04.21) НС в локации предыдущего ОСа

…потом проснулся в явь мира и снова заснул в туже локацию, только теперь уже не осознался, так как предыдущие события вписались в общий сюжет. Дело в том, что один из тех персонажей, которого я убедил проверить руки — исчез. Исчез из за того, что осознался, и «главный» по сюжету того НС потребовал меня объяснить остальным, что именно я делал и говорил ему. Устроили целый совет. И хоть я всё объяснил, про изменения рук и т. д., (даже показал) — уже не осознался. Дальше, вроде, все начали собирать какую-то экспедицию в явь мира за этим проснувшимся, но про это уже не помню точно

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Сб Май 01 2021, 16:53

Сон №254.2 — (01.05.21) НС

Сегодня снился НС, где знакомая моего брата связалась со мной, так как тоже ОСит. В яви мира такую не знаю. Как-то поняла, что я тоже, вроде из своих сновидений. Пришлось ночевать у неё. У неё был старик отец, совсем глухой и дряхлый, он потом тоже играл роль в сюжете и продемонстрировал совсем сверхъестественные способности — не в ОСах, а в том НС, «наяву», для нас.

Вступил в их группу сновидящих, человека 3-5, при этом надо было совершать типо обряда — читать вместе «правила».
Потом присоединился ещё кто-то, тогда тоже читали эту «клятву» при вступлении. Один раз во время очередного собрания указывал мизинцем на предметы рядом, в доказательство чего-то, что во сне я был осторожен, и проверял всё. Это имело значение для того, что мы обсуждали. Составляли какие-то списки информации из ОСов, что-то сравнивали. Это было очень важно, так как события начали влиять и на «реал». Сюжет был в течении нескольких дней. Жаль, не запомнил несколько сюжетных поворотов, когда то, что мы видели во сновидениях, проявлялось в яви мира. Помню, только случай, когда только после внезапного события понял, когда оно уже случилось, что это было в прошлом моём ОСе. (В сюжете того НС было несколько дней, когда мы тоже спали). Показал эти записи другим и мы сравнили что-то.
Потом, на другой встрече, та знакомая стала читать всем остальным мои записи, которые я дал только ей, а она стала объяснять по ним мою идею другим. Тогда обиделся на неё за это, не хотел, чтобы все знали про тот ОС. Было здоровское чувство на всём времени тогда, что, вот — наконец ОСы повлияли на мир повседневности, что есть связь и реальные сновидящие, с которыми вместе был во сне, и у нас такое маленькое тайное общество.

Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Ср Май 05 2021, 13:04

Сон №256 — (04.05.21) НС

В НС вспомнил забытый ОС. Действительно были такие события в ОСах, теперь точно помню. Там я восстановил ощущщения из вспомненного ОСа, где можно управлять ходом мира. И смог использовать его и в том НС. Получилось культивировать именно то ощущение что так и должно быть. Тогда даже не твои желания или намерение влияли на следующие изменения в окружающем, а прямо сейчас ты уже находился этом благоприятном ходе событий. Потом демонстрировал спрайтам рядом, как «выкидываю их за спину, уменьшая». Получался не совсем такой эффект, как раньше. Другие замечали.
Руки так и не проверил.
Пытался последние дни на улице восстановить и вспомнить то ощущение, получалось лишь на секунды. Что то напоминающее. Было несколько интересных событий во время этого, особенно — с ветром и объектами на улицах рядом со мной (около часа назад).
Скашиваю глаза особым образом при ходьбе. Получается здорово заходить в тени зданий на дороге. Когда воспринимаю только левым глазом картинку, позволяя ей закрыть картинку с правого, не закрывая веко правого — у левого увеличивается зрачок. В детстве я мог увеличивать зрачки (оба одинаково) по желанию (проверял перед зеркалом, и другие подтверждали), сейчас уже не делал года четыре, наверно разучился. Проверял сейчас тоже перед зеркалом — у левого становиться больше зрачёк, по сравнению с правым. Если потом моргнуть и сжать веки — снова становятся одинаковыми. Или если посмотреть на свет — тоже становятся одинаковыми. Спрашивал одного родственника, чтобы проверить, не придумываю ли. Спросил его не говоря точно, какой глаз и что отличается, и начал смотреть на него только левым. Сказал, что левый чуть больше.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Май 31 2021, 19:08

Сон №263.2 — (31.05.21) НС  «Постоянная Магнéра. Звёздный хук и лабиринты»

В этом НС я работал в какой-то конторе, программистов, чтоли, там всего было человека 3, включая меня. Разрабатывали что-то вроде трёхмерных пространств в играх. Сам я ничего в этом не смыслю. К нам обратился с заказом один очень богатый бизнесмен. В том мире он был довольно известный, основатель компании, выпускавшей очень распространённые эл. усстройства, можно сравнить их с электронными сигаретами, только они вырабатывали «пар» прямо из воздуха. Он обратился к нам и рассказал, что идею изобретения этих устройств он достал из ОСов. По сюжету мы с ним уже работали раньше очень давно. И то, что он рассказал нам про ОСы, поставило всё на свои места, теперь, разглядывая это его устройство, было удивительно — как мы раньше сами не догадались, что оно — «из сновидений». При рассматривании устройства в профиль разными глазами отдельно видел разные необычные эффекты — показал своему коллеге, поднеся к её лицу так, чтобы она видело его только левым в профиль. Она тоже по сюжету умела смотреть разными глазами отдельно и сразу всё поняла, ещё до того, как наш заказчик рассказал про происхождение этой штуки из ОСов.

Он объяснил нам план, что нужно делать, причём рассказал ещё разные интересные штуки, что он узнал из ОСов. Что он вывел некую общую параллель, изучив свои опыты ОСов с опытом других сновидящих. Тогда он использовал какое-то очень странное и неуклюжее определение для этой «параллели», сейчас уже не вспомню. Называл её «…(слово) Магнéра». Тогда я поправил его «Наверно, «постоянная Магнéра?»  «Да, точно», согласился. Я еще тогда вслух удивился, что ни разу не слышал от него это слово при предыдущем нашем сотрудничестве.
Дальше мы уже в своём офисе занялись разработкой заказанных им  штук. Для этого пришлось найти папки с прошлыми «делами» и изучать их, так как там уже была проделана большая часть работы. В 3D визуализации эти «программы»/«расчёты», напоминали круглые туннели, лабиринты.
Этот его новый проект связанный с добычей информации из ОСов, должен был получить название «Звёздный Хук».
Утром посмотрел в инете все эти словосочетания и имена собственные, но по теме сновидений ничего не нашёл.

Alice, Phil, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Июн 21 2021, 15:39

Сон №268.2 — (21.06.21) НС

Шли вместе с А. А. в большом супермаркете, когда стал находить там на полу монеты. Они попадались очень часто, в основном десятирублёвые. Буквально — только подберу одну, и через несколько шагов замечаю ещё. Так набрал уже почти горсть, но тут заподозрил неладное и попросил А подержать монеты, пока я кое-что проверю. Пересыпал ей всё в подставленные ладони и пересчитал пальцы два раза. Пять. Обрадовался, что в этот раз — не сон. Объяснил А, зачем проверяю, и что такие частые находки обычно бывают только в ОСе. Продолжил ходить в том супермаркете в НС.
Ну всё — точно перехожу на проверку «подышать, зажав нос )). В реале последнее время стал проверять так, но и руки тоже всё ещё проверяю.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вт Июн 22 2021, 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июн 22 2021, 13:18

Я обычно делаю ТРИ проверки, причём БЕЗОПАСНЫЕ - число пальцев на руке, дыхание носом, изменение надписей, цветов текстов или вообще картинки на щите. Стрёмно как-то протыкать окна и стены - вдруг получится только частично? Shocked Полёт тоже использую, точнее, даже не полёт, а зависание в воздухе, и только в "безлюдных" местах. А вот если все три проверки прошли, то тут уже можно и подпрыгнуть, повыше, например, на балкон 2го этажа. Ну и так далее. Мало ли что, вдруг картинка меняется, а это реал??? Shocked Shocked Shocked

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июн 22 2021, 15:24

Phil пишет:
Я обычно делаю ТРИ проверки, причём БЕЗОПАСНЫЕ - число пальцев на руке, дыхание носом, изменение надписей, цветов текстов или вообще картинки на щите.…

Это в такой последовательности и делаешь? Cначала — число пальцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Ср Июн 23 2021, 15:30

Как получится, что первым вспомнится. Но обычно первым зажимаю нос. Почти сразу, как возникает мысль, когда вижу "глюк реала".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Июл 04 2021, 17:48

Сон №269.4 — (02.07.21) НС

В НС шёл с компанией знакомых по сюжету, когда вдруг вспомнил, что в эту ночь был ОС.
Тогда действительно вспомнил, что делал в осознанном состоянии и рассказал об этом тем спрайтам. Но детали не смог вспомнить даже тогда, в том НС. Сейчас мутно помню (если то осознание вообще было), что смотрел на руки и как-то проверял окружающее, «используя возможности в ОСах».  Зачем решил рассказать тем спрайтам про ОСы, не помню, видимо по сюжету они были «в теме».


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вс Июл 04 2021, 21:12), всего редактировалось 4 раз(а)

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вс Июл 04 2021, 17:57

Сон №269.6 — (04.07.21) НС

Нашёл на улице купюру в 100 рублей, по сюжету была весна и деньги были мокрыми. Еще боялся повредить их, пока клал в карман. Через шагов двадцать снова нашёл такую-же купюру.
Подобрал и решил на всякий случай проверить руки — всё таки странное совпадение. Пересчитал пальцы два раза — пять. При пересчёте всё выглядело «прочно», идентично регулярным таким проверкам в мире бодрствования.
Продолжил действовать в НС.
Сейчас понимаю, что слишком понадеялся на разницу в кол-ве пальцев, не обращая внимание на виз. изменения. Тоесть пересчитывал довольно быстро и не смотрел на руку в одном положении продолжительное время.
Про подышать с закр. носом не вспомнил.

Phil, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Июл 05 2021, 12:56

Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" - число пальцев, дыхание через зажатый нос и изменение текста надписи. Если хоть что-то из этого срабатывает, пробую и другие.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Июл 05 2021, 17:24

Phil пишет:
Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" -……

Безопасные в смысле «заметности» для окружающих, или в смысле безопасности для физ. тела (типо попробовать полететь)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Пн Июл 05 2021, 20:12

Кажись мне понятно, почему у тебя ОСов нет... Вся мана уходит на проверки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 12:13

Infori0 пишет:
Phil пишет:
Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" -……
Безопасные в смысле «заметности» для окружающих, или в смысле безопасности для физ. тела (типо попробовать полететь)?
И то, и другое. Будешь, например, днём (или вечером) на Невском, захочешь проверить и... ну ты понимаешь.
Или попробуешь сквозь стену пройти, для поверки, а в итоге...

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Eu_aaa12

Потому и выбираю, что попроще - проверить надписи, зажать нос, пересчитать пальцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 12:23

Phil пишет:

……… попробуешь сквозь стену пройти, для поверки, а в итоге....

Ну это если только с разбегу ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 12:32

Ты ещё попробуй с подоконника прыгнуть, как в "Начале" Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 13:28

Phil пишет:
Infori0 пишет:
Phil пишет:
Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" -……
Безопасные в смысле «заметности» для окружающих, или в смысле безопасности для физ. тела (типо попробовать полететь)?
И то, и другое. Будешь, например, днём (или вечером) на Невском, захочешь проверить и... ну ты понимаешь.

В том смысле, что если взлетишь и зависнешь в воздухе, то народ будет пальцами показывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 18:44

Alla пишет:
Phil пишет:
Infori0 пишет:
Phil пишет:
Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" -……
Безопасные в смысле «заметности» для окружающих, или в смысле безопасности для физ. тела (типо попробовать полететь)?
И то, и другое. Будешь, например, днём (или вечером) на Невском, захочешь проверить и... ну ты понимаешь.

В том смысле, что если взлетишь и зависнешь в воздухе, то народ будет пальцами показывать?

если взлетишь в мире бодрствования, то народ все равно ничего не заметит, так как их восприятие будет удерживать мир прочным в их ТС. Предохранять их от восприятия этих твоих вмешательств в привычную картину мира.
И это не будет значить, что они заблуждаются, — их мир будет настолько же реальным, как и твой, где ты «взлетел». Равноправным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Вт Июл 06 2021, 21:20

Ну если ты можешь взлететь в мире бодрствования, то тогда и смысла в проверках нет, так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio   Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio 4empty10Ср Июл 07 2021, 12:27

Alla пишет:
Phil пишет:
Infori0 пишет:
Phil пишет:
Есть и другие проверки, я предпочитаю "безопасные" -……
Безопасные в смысле «заметности» для окружающих, или в смысле безопасности для физ. тела (типо попробовать полететь)?
И то, и другое. Будешь, например, днём (или вечером) на Невском, захочешь проверить и... ну ты понимаешь.
В том смысле, что если взлетишь и зависнешь в воздухе, то народ будет пальцами показывать?
Скорее, снимать на телефоны и выкладывать в сеть Smile
Может, кому-то и понравится такая вот "популярность", а мне так на неё пофиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НС, имеющих отношение к ОС | inforio
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Кирра
» Дневник ВТО Ken'a
» Alla, Дневник ВТО.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: