Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Возможно ли разучиться выходить в ОС?

Перейти вниз 
+19
exorcist
Andrey_razrab1
neka
LILI
Искательница
Ken
Meretdol
AdelaidaEF
arij
Sibirskiy
Alla
Люсси
vasilisa
LunarGuard
Mymkin
Phil
LaLa
ketan
RoHS
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Сб Дек 05 2020, 13:49

Цитата :
Ольгерд , а можешь рассказать пожалуйста ,как познакомился с наставником

А я и не знакомился. В ОС он (оно) было в неявном виде.
В снах - там все проще, просто появлялся человек и чему-то учил. Не один.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Сб Апр 09 2022, 14:29

Насчёт барьеров в практике полагаю они возникают из-за событий в Реале и слабой мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Сб Апр 09 2022, 15:37

Судя по всему это возможно. Перестанешь записывать сны, прекратишь практику прерванного сна, перестаёшь думать об ОСах - и вуаля они исчезают. Реал часто затягивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Сб Апр 09 2022, 16:13

Написал програмку на основе понятий этой заметки. Заполнял 2 банки соответственно 0 и 1 если за определенный момент времени набирается больше единиц или нулей. Думаю поймете Very Happy . И потом сравнивая обе банки между собой получал относительный вес одной банки к другой. Ну и для сего дела создал графику. И вот везде говорят, что RND стремится к 50%. Может и стремится, но если на нее пытаться влиять не мысленно, а как бы напряженно знать, что стрелочка должна отклониться в зеленую сторону. Хм, срабатывает. О, так. Ознакомьтесь Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 10:31

RoHS пишет:
Судя по всему это возможно. Перестанешь записывать сны, прекратишь практику прерванного сна, перестаёшь думать об ОСах - и вуаля они исчезают. Реал часто затягивает.

Это если ты учился видеть Осы. А если они у тебя спонтанные и с детства? Я вот если всё брошу, то вряд-ли мне прекратят Осы сниться. Скорее всего просто гораздо реже станут.

Meretdol и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 13:35

А могут и прекратиться. Слышал про такой случай.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 15:15

Мне, наверно, помогает знание, что в среднем ОС бывает раз в столько-то дней. Причём это постоянная величина, проверял и за промежуток времени и за всю практику. И чем больше дней проходит без ОСов, тем выше шанс, что он случится в следующую ночь. Естественно, засыпание с этим знанием действует положительно. Думаю, если бы в самом начале практики мне кто внушил/загипнотизировал, что я — уже сновидящий, то и ОСы бы начали сразу часто сниться.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 15:43

У меня уже ОСов 12 ночей не было. Последние 4 ночи пробую технику прерванного сна по Лабержу, но она просто перестала работать. Так что какой-то уж слишком большой промежуток без ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 16:32

RoHS пишет:
У меня уже ОСов 12 ночей не было. Последние 4 ночи пробую технику прерванного сна по Лабержу, но она просто перестала работать. Так что какой-то уж слишком большой промежуток без ОСов.

Может, повлияла некая «внешняя» причина, связанная с физ. телом, которой ты не придал значение?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Вт Апр 12 2022, 16:52

Вряд ли. Сейчас сплю спокойно, в Реале ничего не беспокоит, новостями сми сильно не увлекаюсь, как было в феврале. План взять за руки персонажа и попросить отвести к другу мне кажется интересным. Посмотрим, через сколько времени смогу осознаться. Хочу ещё сегодня попробовать в дополнение к прерванному сну применить дыхательный метод - сделать 5 глубоких вдохов выдохов. Может таким образом мозг кислородом насыщу и заОСю.

А у тебя самый большой перерыв без ОСов сколько был?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Ср Апр 13 2022, 05:09

31 день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Ср Апр 13 2022, 10:13

RoHS пишет:

А у тебя самый большой перерыв без ОСов сколько был?

Последние года четыре, как заниматься ОСами стал регулярно, самый большой перерыв - 12 дней... Да и то, сам был в нем виноват... В загул ушел Wink Embarassed

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Чт Июл 07 2022, 04:57

Полагаю, что всё таки возможно. Если заняться чисто реалом, ничего не практиковать, не думать о снах, прекратить их записывать, то ОСы уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 790
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? - Страница 3 4empty10Пт Июл 08 2022, 19:31

RoHS пишет:
Полагаю, что всё таки возможно. Если заняться чисто реалом, ничего не практиковать, не думать о снах, прекратить их записывать, то ОСы уйдут.
Да, всё заглохнет. Люди всякие поналезут в друзья и уведут. А с кем поведёщься, того и наберёшься. Но душа будет требовать своё.. свою вкусняшку просить. Если юля неё это вообще вкусняшка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возможно ли разучиться выходить в ОС?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: