Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Возможно ли разучиться выходить в ОС?

Перейти вниз 
+19
exorcist
Andrey_razrab1
neka
LILI
Искательница
Ken
Meretdol
AdelaidaEF
arij
Sibirskiy
Alla
Люсси
vasilisa
LunarGuard
Mymkin
Phil
LaLa
ketan
RoHS
Участников: 23
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Защита сновиденной программы, другие барьеры в практике   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 4:28 pm

Итак, хочу поднять тему, которой на удивление здесь нету.

Вообще, вызывание ОС-ов искусственными методиками, может идти идёт вразрез с действием "сновиденной программы", по тому или иному критерию, поэтому "программа" может иногда противодействовать сновидцу.

Например работал у вас тот или иной трюк, или проверка, и вдруг перестаёт - "программа" залатывает баг-лазейку которым вы пользуетесь.

Или иногда может наблюдаться прямое противодействие занятиям ОС-ами, вплоть до откровенного шантажа или появления внезапных проблем в "реале", если вы полезли куда-то "не туда". Это возможно уже и не результат действия непосредственно "программной защиты", но всё-таки тоже является прямым следствием действий сновидца.

Об этом много кто писал, но здесь почему-то такой темы нету.

Кто с подобным встречался? Что о таких вещах вообще известно?


Последний раз редактировалось: Saros (Вт Дек 04, 2018 5:09 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 4:41 pm

СП привык называть Сонный паралич.
С подобным не сталкивался. Отсутствие ОСов и дела в Реале в расчёт не беру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 5:10 pm

RoHS пишет:
СП привык называть Сонный паралич.
С подобным не сталкивался. Отсутствие ОСов и дела в Реале в расчёт не беру.
Аббривеатуру убрал, за ответ спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 7:22 pm

Saros пишет:
Об этом много кто писал, но здесь почему-то такой темы нету.

Кто с подобным встречался? Что о таких вещах вообще известно?

Много раз замечал, что когда я пытаюсь написать какой-нибудь интересный пост про хаки сна, тупит комп. То интернет пропадет, то интерфейс браузера затупит и случайно сотру все написанное, то что-нибудь другое глюканет и это у меня, у того, кто с компьютерами на ты (по работе я сисадмин и разработчик).

Вчера вообще офигел. Вывел для себя три концептуальных вопроса, ответы на которые могут изменить для меня все. Начали их записывать в быстрый блокнот на смартфоне - в процессе, сдох смартфон, просто черный экран. Ладно, думаю, запишу свои мысли на компе. Включаю компьютер и зараза, синий экран! Аж офигел. Тут уж закусил удила и принципиально откопал тетрадку и записал все на обычную бумагу, сто лет так не делал)

Конкретно, с ОСами то же беда. Я гарантированно умею получить осознанные сны, но есть требование, чтобы ничего не отвлекло, а у меня в последний год такая болячка вылезла, в виде постоянного, никак не проходящего дискомофрта в грудной клетке и ОСить стало невозможно.

P. S. Все написанное мной не обман, не преувеличение, пишу все как есть. Врать в интернете - себя не уважать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 7:33 pm

dim пишет:
Много раз замечал, что когда я пытаюсь написать какой-нибудь интересный пост про хаки сна, тупит комп. То интернет пропадет, то интерфейс браузера затупит и случайно сотру все написанное, то что-нибудь другое глюканет и это у меня, у того, кто с компьютерами на ты (по работе я сисадмин и разработчик).

Вчера вообще офигел. Вывел для себя три концептуальных вопроса, ответы на которые могут изменить для меня все. Начали их записывать в быстрый блокнот на смартфоне - в процессе, сдох смартфон, просто черный экран. Ладно, думаю, запишу свои мысли на компе. Включаю компьютер и зараза, синий экран! Аж офигел. Тут уж закусил удила и принципиально откопал тетрадку и записал все на обычную бумагу, сто лет так не делал)

Конкретно, с ОСами то же беда. Я гарантированно умею получить осознанные сны, но есть требование, чтобы ничего не отвлекло, а у меня в последний год такая болячка вылезла, в виде постоянного, никак не проходящего дискомофрта в грудной клетке и ОСить стало невозможно.

P. S. Все написанное мной не обман, не преувеличение, пишу все как есть. Врать в интернете - себя не уважать.

Проверьте, тетрадку моль не съела? Cool А если серьёзно - отчего-ж не верить, вполне реалистично.
Но тут зависит от того что за вопросы. У меня такое ощущение что иногда "бъёт по пальцам" когда тянемся к чему-то опасному, а с другой стороны, иногда попросту сбивает осознанку или устремления (в реале), прошибая на сильные переживания или затягивая в бытовуху. Это возможно явления разного характера или знака и их неплохо отличать уметь, хотя может я и ошибаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 8:37 pm

Я как то в течении двух недель потерял три жестких диска и флешку) В итоге потерял сны с 2004 по 2015 год. Хотя все копировал копировал а толку то) В итоге сейчас у меня есть тетрадочка и туда потихоньку записываю сны. А там были и статьи по эзотерике, что подбирал и практики и картография, да много всего.
В общем так обычно бывает при повышении на следующий уровень. В ОСах,  в энергетике и тд. Ты словно фигурально выражаясь рвешь барьер между уровнями. А Мир/Сила этому всегда противится и пытается вернуть все обратно. Вот и вопрос удержишься ты или нет.


Последний раз редактировалось: ketan (Вт Дек 04, 2018 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 9:24 pm

В 2016 году я ОСила так часто, что даже забросила записывать и вообще сидеть где-либо, настолько все кипело. Потом нашла действенную для себя технику выхода из тела. Понятное дело залезала куда не следует (пока что именно мне). И вот однажды в ВТО на меня что-то напало и укусило за руку. Было больно, а в реале на этом месте рука припухла. Не буду вдаваться в долгие рассказы, но в течении почти трех месяцев на этом месте медленно образовывалась капсула внутрикожная, не путать с фурункулами. Она не беспокоила днем, но ночью болела и тянула, что о нормальном сне и речи не было. Ходила к хирургу, резать не стали. Сказали ждать. Но я и тут наловчилась, пила обезболивающие на ночь. ОСила, но в ВТО словно закрыли дверь. Пришел день и эта капсула прорвала кожу и вышла наружу в виде белого шарика твердого, оставив реально дырку. Она затянулась за неделю и остался приличный шрам. Капсулу отправила на всяккий случай на обследование, вроде гистология. Все хорошо сказали, организм просто изолировал что-то и вытолкнул наружу. Остановились на укусе насекомого. Надо ли говорить, что я иного мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 10:06 pm

Lala, а ты в ОСах не попадала в мир насекомых? На человекоподобных пчел не нарывалась?
То о чем ты пишешь это похоже на их симбионта. Обычно при договоренности. Они подселяют симбионта-паразита. Тогда можно с ними общаться и попадать напрямую к ним. Избавиться только от него довольно проблематично. Как договоришься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 10:18 pm

Человекоподобные пчелы это серьезно. Я б больше поставила на вариант, что это был не ВТО, а втос/сон, в котором в виде этого нападения и укуса проявился уже назревающий симптом, причина которого была в реале, до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вт Дек 04, 2018 10:27 pm

Укусы насекомых во сне - это значит, что сейчас у вас сейчас истощение сил. Организм не успевает восстанавливаться. Такие сны могут быть предвестниками болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 12:56 pm

Уважаемые, ещё раз напомню, что существует такая вещь как "Миллиард лет до конца света". Кто её прочёл, думаю, знает, о чём я говорю, а кто нет - настоятельно рекомендую.

Любая "система" будет заботиться о своей безопасности. Начиная от примитивной клетки до всей ИПВ (если кто не в курсе, это из Монро, "иллюзия пространства-времени"). То, что наша ИПВ создана искусственно, разве что на "научном" уровне ещё не принято. И вряд ли будет Smile Но основная идея, думаю, всем понятна. А то, что иной раз самые "безобидные" вещи могут привести к краху системы под названием ИПВ, краху "программного кода" - хотя там, наверняка, не тод "код", который у наших компах, но наверняка тоже какой-то "код" - это как раз прекрасно показано в "Миллиарде". И там же показано два выхода - "согласие" и "борьба". Но почему-то совершенно не показан третий выход Smile Наверное, намеренно, потому как "выход" и "борьба" - это две противоположности, 0 и 1. А если кто знаком с "востоком", то, думаю, знает, что там кроме "да" и "нет" есть и третий вариант.
Так кто мешает им воспользоваться? Тем более тебе, dim! Тем более, что ты нашёл уже прекрасный способ сохранения информации Smile Когда говорят, что нет выхода, то я понимаю, что этим просто стараются скрыть этот самый "выход". Из, как кажется перед этим, тупика! А выход есть всегда! Просто его надо нати.
Кстати, у меня тоже информация пропадала. Даже при записи снов на плеер. И информация на флешке - как оказалось, я не сделал "дубля" кой-каких вещей, Самых таких "обычных" и, казалось бы, ни о чём. Но ведь плеер можно заменить на другой, верно? А информация на винчестерах восстановима, разве что если только он не сгорел полностью в огне пожара.
Так что выход есть. И даже касаемо "блокировки снов". Кто мешает, например, поговорить с "эмиссаром сновидений". А, dim? Что скажешь?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 2:01 pm

Цитата :
...Аббревиатура ИПВ может означать:
*Инактивированная полиомиелитная вакцина
*Инструкция по выживанию
*Исламская партия возрождения...(с)


Какой из пунктов вы имели ввиду? Laughing

ИМХО, с "эмиссаром" балакать не о чем и не зачем - ничего полезного оно не скажет, только навредит если ему доверять. Впрочем если кто не согласен - его дело.


Последний раз редактировалось: Saros (Ср Дек 05, 2018 2:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 2:10 pm

Saros пишет:
Цитата :
...Аббревиатура ИПВ может означать:
*Инактивированная полиомиелитная вакцина
*Инструкция по выживанию
*Исламская партия возрождения...(с)

Какой из пунктов вы имели ввиду? Laughing
Скорее всего - четвёртый
Phil пишет:
(если кто не в курсе, это из Монро, "иллюзия пространства-времени").
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 2:27 pm

Mymkin пишет:

Скорее всего - четвёртый
Phil пишет:
(если кто не в курсе, это из Монро, "иллюзия пространства-времени").
ПардонЪ, невнимателен был, теперь понятно. :idea: Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 7:01 pm

ketan пишет:
Lala, а ты в ОСах не попадала в мир насекомых? На человекоподобных пчел не нарывалась?
То о чем ты пишешь это похоже на их симбионта. Обычно при договоренности. Они подселяют симбионта-паразита. Тогда можно с ними общаться и попадать напрямую к ним. Избавиться только от него довольно проблематично. Как договоришься.

Я лишь помню пауков в одном из миров, но других насекомых не припомню, а пчёл бы запомнила точно. В тот промежуток с болячкой на руке у меня усилились слуховые галлюцинации в реале, меня постоянно кто-то звал. Ох тяжелое время было, я даже работать толком не могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 05, 2018 10:13 pm

Рад сообщить, что защитная сновидческая программа полезная вещь, однако. Она защищают не только информационное пространство от невежд, но и само сознание. Если бы программа защиты не работала или была бы простенькой, психов и шизиков было бы полно. Laughing А так, спасает программа и блокировка информационных каналов. Меня много раз отрубало. Но в этом и есть соль! Smile Значит не стоишь на месте.

Да и вообще, странная тема. Барьеры в практике ОС и защита сновидческой программы - дело обычное. Было бы необычно, если бы этого не было. А так, преодоление барьеров и обход защиты, повышают потенциал и силу сновидца. Значит, адепт имеет сильную волю и чёткую цель. Работает над собой, а не просиживает штаны. Постоянно находится в динамике. Нет барьеров (отсутствие), нет роста. Адепт топчется на месте. Ну или не осознаёт один из барьеров (блоков) сознания. Пока не найдёт и не снимет, сновидческая программа защиты не пропустит (ну или будет пропускать, но только на малое время для простеньких манипуляций). Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 06, 2018 1:09 pm

LunarGuard пишет:
Рад сообщить, что защитная сновидческая программа полезная вещь, однако. Она защищают не только информационное пространство от невежд, но и само сознание. Если бы программа защиты не работала или была бы простенькой, психов и шизиков было бы полно. Laughing А так, спасает программа и блокировка информационных каналов.

Именно! Потому как сон, а особенно - ОС - это ИСС (тоже расшифровывать? Smile ). Сдвиг ТС (вдруг кто не знает Smile - точка сборки). И чем сильнее погружаешься в ОС, чем лучше осваиваешь контроль над картинкой сна - тем дальше сдвигается ТС. Кстати, думаю, в сторону "астрального тела". С получением полного доступа, в том числе и к своим "скрытым знаниям",которыми обладает именно "астральное тело". А без овладения контролем над этим "сдвигом" действительно можно сдвинуть ТС и... оставить её. В этом положении. И - всё, привет, глюки! lol!
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 06, 2018 8:50 pm

LaLa пишет:
ketan пишет:
Lala, а ты в ОСах не попадала в мир насекомых? На человекоподобных пчел не нарывалась?
То о чем ты пишешь это похоже на их симбионта. Обычно при договоренности. Они подселяют симбионта-паразита. Тогда можно с ними общаться и попадать напрямую к ним. Избавиться только от него довольно проблематично. Как договоришься.

Я лишь помню пауков в одном из миров, но других насекомых не припомню, а пчёл бы запомнила точно. В тот промежуток с болячкой на руке у меня усилились слуховые галлюцинации в реале, меня постоянно кто-то звал. Ох тяжелое время было, я даже работать толком не могла.

Это как раз и есть симбионт-паразит. Его подсаживают. Потом налаживают контакт и вы взаимно друг друга используете. Им обычно интересны эмоции, возможно вкусовые ощущения еще что-то. У всех по разному. Они делятся знаниями о своем мире и о своем народе.
А тут то ли ты не смогла его услышать, а возможно подсознание отказывалось договариваться и объявило симбионту войну. Интересно как его так подсадили. Я не слышал про подсадку против воли. Хотя может из-за сильного страха твоя воля была подавлена.
А как все закончилось? То что шарик выпал, это симбионт уже умер. Перед этим что осознанно делала? Медитацию на кундалини или энергию по каналам усиленно гоняла?
Хирургические способы не знаю, а всякие мази, таблетки и тд не действуют. Да и сомневаюсь, что удаление хирургическим путем решит проблему, он бы через некоторое время снова вырос бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 06, 2018 9:57 pm

ketan пишет:
Это как раз и есть симбионт-паразит. Его подсаживают. Потом налаживают контакт и вы взаимно друг друга используете. Им обычно интересны эмоции, возможно вкусовые ощущения еще что-то. У всех по разному. Они делятся знаниями о своем мире и о своем народе.
А тут то ли ты не смогла его услышать, а возможно подсознание отказывалось договариваться и объявило симбионту войну. Интересно как его так подсадили. Я не слышал про подсадку против воли. Хотя может из-за сильного страха твоя воля была подавлена.
А как все закончилось? То что шарик выпал, это симбионт уже умер. Перед этим что осознанно делала?

Я, увы, мало что знаю в этой области. Со мной уже не впервые, когда что-то или кто-то подсаживается ко мне. Твое предположение даже почему-то не удивило меня. Если это действительно был симбионт, то он хорошо тогда эмоциями моими подпитался, потому как в то время жизнь кипела по обе стороны. А умер он наверное потому, что я начала пить феназепам, чтоб не съехать с катушек. Последней каплей было видоизменившееся ночное небо. Я любитель вечерами погулять и смотреть на звезды. И тут я поднимаю глаза, а вместо неба гигантская золотая паутина с пульсирующими -кругами-узлами. И чем дольше я смотрела на неё тем глубже погружалась в нее. Я зарисовала ее тогда - в центре круг и от него исходят лучи и каждый на конце имеет еще круг и от него снова лучи (как фрактал, в общем) Ну и весь прикол в том, что оказывается в детстве я фанатично рисовала этот узор.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 06, 2018 11:34 pm

Phil пишет:
Так что выход есть. И даже касаемо "блокировки снов". Кто мешает, например, поговорить с "эмиссаром сновидений". А, dim? Что скажешь?

Насчет того, что выход есть всегда, ты безусловно прав, но есть нюанс... Как правило, этот самый третий вариант, который ты в упор не видишь, это нечто из разряда - шагнуть в окно с 11-го этажа. Вот вроде бы и есть выход, да только что-то не особо хочется им пользоваться.

По поводу эмиссара, я не особо поклонник Кастанады, я даже не особо понимаю, что это фигня такая - эмиссар. Возможно поэтому я и не встречал никогда его в своих снах) Но в любом случае, сны никогда не дадут конкретной информации о чем-либо, можешь хоть у самого бога во сне вопросить - проверено тыщу раз. Аналогично и с лечением - пробовал исцелиться кучей разных способов, используя ОСы, как-то не особо помогло.

В общем, скажу так. Если есть конкретны идеи, чего бы еще попробовать, пиши конечно. На этом форуме - новые идеи это самое ценное, чем мы можем с друг-другом поделиться) Все остальное тлен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 06, 2018 11:46 pm

LunarGuard пишет:
защищают не только информационное пространство от невежд, но и само сознание. Если бы программа защиты не работала или была бы простенькой, психов и шизиков было бы полно. Laughing

Соглашусь с тобой, некая защита нас самих, от самих себя же - должна быть, иначе случайно подумав какую-нибудь неправильную мысль, мы бы в теории могли повредить свой разум. Ведь наверняка, ответы на некоторые вопросы, могут как минимум пошатнуть психическое здоровье, а как максимум серьезно расстроить сознание - чисто из-за нашей ограниченности в умственном плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3753
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пт Дек 07, 2018 8:40 am

LaLa пишет:
Я любитель вечерами погулять и смотреть на звезды. И тут я поднимаю глаза, а вместо неба гигантская золотая паутина с пульсирующими -кругами-узлами. И чем дольше я смотрела на неё тем глубже погружалась в нее.

У меня почему-то в этом месте всплыло название "Сеть Индры"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пт Дек 07, 2018 2:52 pm

LaLa, насчет укуса...
Вот вспомнила я было что-то у хакеров про то, чтобы перед походом сделать небольшой пустой сосуд, дабы в случае чего паразит ( и не совсем паразит  Very Happy ) смог найти себе норку и поселиться там, а не в теле. Еще что-то про шаманов, что они тоже носили такие маленькие сосуды (ну я не знаю, как еще это обозвать) на поясе (буквально 5-10 см) как раз для такой защиты....Крепится на пояс, по-моему возможно было повесить на шнурочек на шею перед сном. Такую штуку можно сделать из чего угодно, хоть из скорлупы ореха: главное внутри должно быть пусто и должен быть вход.
Ребят, может кто вспомнит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пт Дек 07, 2018 3:03 pm

Обычно делается пустой амулет на шею. (То есть амулет без камня) По идее сойдет любая внешняя побрякушка на шею или на пояс(главное вспомнить о ней во сне, чтобы она там появилась). Интересно, что LaLa осознанно не помнит факт переговоров или встреч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пт Дек 07, 2018 3:25 pm

Так может это "нео-паразит", который не спрашивает Very Happy

А вообще, возможно сначала появилась проблема в теле (пока незаметное еще), потом подсознание предупредило сном с укусом и затем в реале проявилась симптоматика?



_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пт Дек 07, 2018 3:57 pm

Люсси я как медик могу сказать, что стремительное развитие этой капсулы у меня на руке не подпадает ни под одно более менее известное течение болезни, типа фурункулеза и укусов насекомых. Впрочем, и выздоровление тоже после отпадения карсулы было стремительно быстрым.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 8:06 am

https://mirsnov.forum2x2.ru/t459-topic - оффтоп про веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 1:12 pm

LaLa пишет:
Люсси я как медик могу сказать, что стремительное развитие этой капсулы у меня на руке не подпадает ни под одно более менее известное течение болезни, типа фурункулеза и укусов насекомых. Впрочем, и выздоровление тоже после отпадения карсулы было стремительно быстрым.

LaLa,ого! Тогда я бы все же повесила амулетик на шею (пояс), так сказать на всякий.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 3:01 pm

Вчера в связи с недомрганием полдня проспала и была уверена, что ночью будет несколько пробуждений и смогу попрактиковаться. Вечером сделала пару практик и смогла достаточно расслабиться. Ни усталости, ни бессилия не было. В общем, хотела ночь провести с пользой. А в итоге муж из-за насморка всю ночь храпел. А мне как человеку чувствительному в плане звуков - это равноценно громкой музыке у соседей. Ни поспать, ни поосить. Хотя пару раз словила состояния невесомости и падения. Потом были сны, которых я запомнила урывками. Считаю, злобный вирус мне помешал, но только тот который в муже завелся. Во мне же наоборот поспособствовал отдыху.
А насчет амулета тоже интересно. Раньше носила аромакулон в виде кувшина. Днем капала масло эфирное, а к ночи оно испарялось уже и получается спала я с пустым кувшинчиком. Но потом почему-то стала снимать на ночь. Теперь надо веруть его на шею и пусть туда заселяют мне кого угодно, лишь бы не в меня. Благодарю за совет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 7:40 pm

Люсси пишет:
LaLa, насчет укуса...
Вот вспомнила я было что-то у хакеров про то, чтобы перед походом сделать небольшой пустой сосуд, дабы в случае чего паразит ( и не совсем паразит  Very Happy ) смог найти себе норку и поселиться там, а не в теле. Еще что-то про шаманов, что они тоже носили такие маленькие сосуды (ну я не знаю, как еще это обозвать) на поясе (буквально 5-10 см) как раз для такой защиты....Крепится на пояс, по-моему возможно было повесить на шнурочек на шею перед сном. Такую штуку можно сделать из чего угодно, хоть из скорлупы ореха: главное внутри должно быть пусто и должен быть вход.
Ребят, может кто вспомнит?

Насчет хакеров не знаю, а вот шаманы постоянно делают фигурки для заселения духов. Нужен помощник — делают онгон, надо выманить духи и выбросить — делают другой онгон, надо больному дать защиту — еще онгон.

Своих онгонов они кормят, иногда очень необычными вещами, например, железными опилками, поят (водка, молоко, чай) и развлекают (игра на бубне, пение, пляски). Также организуют особые праздники, собирают гостей и устраивают что-то вроде кукольного представления, зачастую очень веселого.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2980
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 7:54 pm

Сейчас вот прочла и почему-то сразу перед глазами картинка как в детстве дети своих кукол развлекают, кормят...Я вот в детстве очень не любила кукол, мне если их дарили, я им головы выкручивала и выбрасывала. А однажды у подруги моей случилось горе - дома повесился брат, так через какое-то время все ее детские куклы начали менять цвет, резина из которых была сделана голова и руки кукол стала синей. правда потом наши этому объяснение, типа влажность в дома высокая, а куклам дохрнеа лет - вот и портиться начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 10, 2018 7:55 pm

Так дон Хенаро и дон Хуан в тыкве-горлянке же своих союзников (котрые олли) держали. Как раз на поясе. Но там много всего про них. В двух словах не скажешь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Дек 13, 2018 10:31 pm

Так, эту тему я на ночь не читаю больше Very Happy

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Пн Дек 17, 2018 4:57 pm

А я в этом году разжился парочкой маленьких тыкв "Горлянки", оказывается, соседка их выращивает на огороде, высушивает, делает из них поделки. Показывала мне их. У неё это были реальные фляжки, с кожаными ремнями. По виду такая  примерно Возможно ли разучиться выходить в ОС? 04c72eea4a025e944d6441e3b0ja--posuda-flyaga-iz-lagenarii-0-58-l-s-ornamenom Вот попросил у неё парочку, размером с коробок спичек, симпатяшки.. Но они не вызрели или чего.. короче, сьёжились дома, когда сохли, как яблоки.. Форма не сохранилась!
     А из ореха сделать, или вообще, из чего угодно, это прекрасная идея, мне очень понравилась! Займусь на днях!
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вс Дек 30, 2018 6:12 am

Вот, сделал парочку пробных изделий, кувшинчик понесу в большой печи обжигать, хочу прокалить по крепче, а мордаху дома, на газовой плите попробовал. Выдержала, раскалилась до красна, но только на половину.. Маловата жару!
    Приобрела медный, прикольный цвет. Просто так её сделал, а кувшинчику, попробую практическое применение дасть. Может увеличит степень заинтересованности, ну и как доп. оберегом будет. Возможно ли разучиться выходить в ОС? Dscf7410
Возможно ли разучиться выходить в ОС? Dscf7411
Возможно ли разучиться выходить в ОС? Dscf7412
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5636
Дата регистрации : 2018-06-29

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вс Дек 30, 2018 2:29 pm

Красивые фигурки. Можно ожерелье из таких головешек сделать и Бхайрава косплеить. Или Кали.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Вс Дек 30, 2018 3:05 pm

У нас нельзя, у нас народ слишком дикий. Мрокобесие процветает, зелёно-черной плесенью.
Изловят, и на костёр!  
 А вообще, идей много возникло сразу. После закалки, эта черепушка реально в камень превратилась. Но это еще малый жар был!  А вообще, можно и чашку под свою руку сделать, вычурную и подставку для ароматических палочек, той формы, на что фантазии хватит, прикольная тема!  А главное еще, что материал, доступный!  Глина, из лесного ручья Возможно ли разучиться выходить в ОС? 5810  хвала богам...
Вернуться к началу Перейти вниз
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Фев 20, 2019 4:30 pm

Все так и есть. Я к примеру сильно эмоционален, мне комфортнее в НеОСях, но все же предлагаю принять за основу то, что именно наше подсознание здесь командует. Нет никакой защиты и никакой программы. Мы ищем информацию, наше подсознание выбирает правильные методы и пути,- и нате вам результат. Совершать насилие над собственным подсознанием невозможно априори, его решения всегда правильные. Метод не нужно выбирать, мы лишь ставим задачу. Но все же калитку в заборе не каждый овен увидит, да и так весело пободаться с воротами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Фев 20, 2019 7:02 pm

Sibirskiy пишет:
У нас нельзя, у нас народ слишком дикий. Мрокобесие процветает, зелёно-черной плесенью.
Изловят, и на костёр!  
 А вообще, идей много возникло сразу. После закалки, эта черепушка реально в камень превратилась. Но это еще малый жар был!  А вообще, можно и чашку под свою руку сделать, вычурную и подставку для ароматических палочек, той формы, на что фантазии хватит, прикольная тема!  А главное еще, что материал, доступный!  Глина, из лесного ручья Возможно ли разучиться выходить в ОС? 5810  хвала богам...

Самый слабый обжиг глины происходит при температуре 700 градусов. А конфорка дает только 200. Можно обжигать на большом костре в консервной банке с песком, в Сети есть информация на эту тему.

Стоит также рассмотреть изготовление из дерева, для простых изделий кроме острого ножа ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sibirskiy

Sibirskiy


Сообщения : 789
Дата регистрации : 2018-12-03
Откуда : от верблюда

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Чт Фев 21, 2019 2:13 pm

Alla пишет:
Sibirskiy пишет:
У нас нельзя, у нас народ слишком дикий. Мрокобесие процветает, зелёно-черной плесенью.
Изловят, и на костёр!  
 А вообще, идей много возникло сразу. После закалки, эта черепушка реально в камень превратилась. Но это еще малый жар был!  А вообще, можно и чашку под свою руку сделать, вычурную и подставку для ароматических палочек, той формы, на что фантазии хватит, прикольная тема!  А главное еще, что материал, доступный!  Глина, из лесного ручья Возможно ли разучиться выходить в ОС? 5810  хвала богам...

Самый слабый обжиг глины происходит при температуре 700 градусов. А конфорка дает только 200. Можно обжигать на большом костре в консервной банке с песком, в Сети есть информация на эту тему.

Стоит также рассмотреть изготовление из дерева, для простых изделий кроме острого ножа ничего не надо.
Из дерева я давно уже делаю всякие штуковины, а вот глина, новый материал. Новый, интересный. Газовая канфорка жарче, чем ты думаешь! Я в детсве на ней еще свинец плавил, а его температура плавления: 600,61 K °C.. Маленькая фигурка из глины, раскаляется до красна, и при длительном прибывании в огне, вполне себе даже может прокалиться.
Вот что на счёт домашней плиты пишуть в сети (я не поленился и посмотрел)
Температура пламени обычной газовой плиты... Температура пламени в обычных плитах, которые стоят на кухнях, зависит от вида используемого топлива (газа). В качестве топлива в бытовых плитах разрешается использовать метан (G20) и пропан-бутан (G30). Вид топлива, на котором работает плита можно определить по шильдику на задней панели. Температура пламени метана около 1900ГрС, пропан-бутана - около 3000ГрС. пишет:
А вот ближе к реальности пожалуй -

Чтобы понять какая температура горения газа в конфорке, нужно вспомнить что именно горит. А горит природный газ. Температура его горения может отличаться в зависимости от расстояния, на котором вы фиксируете температура. У самой конфорки она будет не высокой - примерно 300-400 градусов. Зато на пике температура может доходить до 1500 гр. Цельсия.

Но когда вы готовите на конфорке, то нужно брать среднее значение (вы же не держите кастрюлю над конфоркой) - примерно 800 градусов.
Так что для маленькой фигурки, вполне себе даже. Однако же кувшинчик, я в печи закалял, с поддувалом. Там температура значительно круче. Сейчас он уже функционирует.. но еще не на полную мощь Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 11:45 am

Здравствуйте. Я впервые на этом форуме и у меня такой вопрос:

Возможно ли навсегда потерять способности выходить в осознанные сновидения?

С раннего детства я прекрасно ориентировалась в мире снов. Выходила в ОС, управляла им вполне хорошо. Мир снов для меня был также важен, как и реальный. В нем были свои знакомые и близкие люди, своя очень большая карта. Но года три назад после череды сложных для меня жизненных испытаний и очень сильного стресса, я постепенно перестала их видеть. То есть я вижу сны, но они бытовые, пресные - просто бледное подобие тех, что были раньше. Даже если мне каким-то чудом удается взять сон под контроль, мир вокруг становится серым и похожим на выжженную пустыню, охватывает бесконечная тоска и я просыпаюсь. Возможно, я сама себя из своего же поля выключила. Уходя от психологической травмы поставила блок - а вернуться назад не получается. Раньше я через ОС могла поговорить сама с собой и как-то решить проблему. Сейчас ничего не выходит. Хотя умения и навыки, наработанные примерно за 27 лет снохождения, остались. Они словно вспышки, но все происходит в фоне на бытовом уровне. Например, недавно склеивала в воздухе разбитую кем-то тарелку, объясняя рядом сидящему человеку достоинства телекинеза. Или трансформировала один предмет в другой или "рисовала" вокруг красивые пейзажи в подарок другу на ДР и брала его с собой в полет.


Уже три года прошло. Я словно потеряла один из органов чувств и половину себя.
Может быть кто-то сталкивался с подобным? Как быть?

Ken, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 1:50 pm

Сочувствую!
А если попробовать мягко и постепенно возвращать утраченное? Тем более, если навыки выхода в ОС сохранились. Поискать во снах что-то необычное. Попытаться вспомнить наиболее красочные места, любимых персонажей сна, найти их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 2:05 pm

Adelaida (можно без EF? Smile ), "выключить" ОСы можно, но это делается намеренно, через пожелание типа "ОСы мне больше не нужны!". Ты говорила что-то подобное? Если нет - ты их не выключала, просто они отключились сами. Временно, и именно из-за психологической травмы.

Давай пока остановимся на этом моменте. Ты сама их выключала? Высказывала пожелания? Или?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 2:10 pm

У меня когда-то был перерыв ок. 2 лет. Но я тогда другими делами делами занималась и сожалела. конечно, но не особо сильно. Тем более, что в последнем Осе мне какая-то бабка сказала, что я больше в ОС не попаду (я там порезала персонажей). Поэтому я воспринимала это, как справедливое воздаяние и даже не сомневалась.

Но потом мне стало как-то даже обидно, ну ошиблась я, с кем не бывает. Я же не все время их резала, один раз только. Появилось чувство несправедливости и желание снова заниматься ОСами. Стала я тогда читать про психоактивные вещества и собиралась было уже пробовать. Но до этого дело не дошло, видимо, там решили, что эта малахольная еще что-нибудь с собой сотворит нехорошее и Осы снова начались. Долго я потом видела сны, что меня выгоняют из универа, а я лезу в окно.

Поэтому я думаю, что надо что-то предпринимать в этом направлении. Например, абдоминальное дыхание, прерывание сна, стремление удержаться в просоне. Еще есть способ, когда в просоне как бы раскачиваешь свое эфирное тело вдоль.

Однако необходимо отдавать себе отчет, что все насильственные методы чреваты проблемами с нервной системой. Тогда придется взять тайм-аут. Ну и кроме того, в развитии человека не должно быть перекосов, надо и другие стороны жизни прокачивать.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 2:10 pm

Приветствую на форуме. Помню читал твои ОСы на другом форуме, жаль, что видеть их перестала. Сейчас попробуешь их восстановить. Для начала тебе стоит придумать цель на ОС. Можешь готовую взять с квеста - найти деда мороза. Повторяй цель перед сном. Пробуй технику прерванного сна и другие. Да ты сама их знаешь. Читай дневники практиков. Глядишь мотивация и восстановится, твой блок снимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 2:20 pm

Phil пишет:
Adelaida (можно без EF? Smile ), "выключить" ОСы можно, но это делается намеренно, через пожелание типа "ОСы мне больше не нужны!". Ты говорила что-то подобное? Если нет - ты их не выключала, просто они отключились сами. Временно, и именно из-за психологической травмы.

Давай пока остановимся на этом моменте. Ты сама их выключала? Высказывала пожелания? Или?

Я тебя умоляю! Сколько раз я клялась себе, что завязываю с Осами и вообще с ИСС. После каждого экстремального Оса. Однажды даже в церковь побежала рано утром после Оса в просоне (это когда видишь себя в кровати и одновременно вокруг кровати происходят кошмарные вещи, ведьмы какие-то крутятся). Хорошо еще, что в это день службы не было, а то бы такой идиоткой себя выставила... К полудню пришла в себя, забрала свои слова обратно и ничего.

Сейчас с Осами не очень хорошо, но я занимаюсь делом, которое требует всей творческой энергии (маны) и пока не хочу их сильно активизировать.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 2:24 pm

Alla пишет:
Я тебя умоляю! Сколько раз я клялась себе, что завязываю с Осами и вообще с ИСС. После каждого экстремального Оса. Однажды даже в церковь побежала рано утром после Оса в просоне (это когда видишь себя в кровати и одновременно вокруг кровати происходят кошмарные вещи, ведьмы какие-то крутятся). Хорошо еще, что в это день службы не было, а то бы такой идиоткой себя выставила... К полудню пришла в себя, забрала свои слова обратно и ничего.
Во-от. Именно это я и имел в виду.
Но сначала надо понять, было ли что-то сказано. Подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 4:07 pm

Цитата :

Уже три года прошло. Я словно потеряла один из органов чувств и половину себя.

А в реале что творится? Есть разница между состоянием и условно "тонусом" сейчас и тогда?

Цитата :
"выключить" ОСы можно, но это делается намеренно, через пожелание

Да, я сам читал такое в журнали "Космополитен". Там еще тест был "На сколько вы подходите друг другу". Журнал солидный, врать не будут.

Цитата :
Однажды даже в церковь побежала рано утром после Оса в просоне (это когда видишь себя в кровати и одновременно вокруг кровати происходят кошмарные вещи, ведьмы какие-то крутятся). Хорошо еще, что в это день службы не было, а то бы такой идиоткой себя выставила.

Вот это самая распространенная история, в отличии от уверенных слов предыдущего оратора.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 4:39 pm

AdelaidaEF пишет:
Здравствуйте. Я впервые на этом форуме и у меня такой вопрос:

Возможно ли навсегда потерять способности выходить в осознанные сновидения?

С раннего детства я прекрасно ориентировалась в мире снов. Выходила в ОС, управляла им вполне хорошо. Мир снов для меня был также важен, как и реальный. В нем были свои знакомые и близкие люди, своя очень большая карта. Но года три назад после череды сложных для меня жизненных испытаний и очень сильного стресса, я постепенно перестала их видеть. То есть я вижу сны, но они бытовые, пресные - просто бледное подобие тех, что были раньше. Даже если мне каким-то чудом удается взять сон под контроль, мир вокруг становится серым и похожим на выжженную пустыню, охватывает бесконечная тоска и я просыпаюсь. Возможно, я сама себя из своего же поля выключила. Уходя от психологической травмы поставила блок - а вернуться назад не получается. Раньше я через ОС могла поговорить сама с собой и как-то решить проблему. Сейчас ничего не выходит. Хотя умения и навыки, наработанные примерно за 27 лет снохождения, остались. Они словно вспышки, но все происходит в фоне на бытовом уровне. Например, недавно склеивала в воздухе разбитую кем-то тарелку, объясняя рядом сидящему человеку достоинства телекинеза. Или трансформировала один предмет в другой или "рисовала" вокруг красивые пейзажи в подарок другу на ДР и брала его с собой в полет.


Уже три года прошло. Я словно потеряла один из органов чувств и половину себя.
Может быть кто-то сталкивался с подобным? Как быть?

Приветствую на форуме! Smile Да, у меня такая же проблема. Разве что в ОС войти могу, но при этом они все блеклые и серые, нет возможности адекватно практиковать. Раньше все ОСы были через выкатывание из тела, теперь же даже в пограничное состояние войти осознанно не получается. И так уже два года, тоже после некоторых личностных потрясений.

Я не думаю, что это прям навсегда. Просто нужно найти способ снять психологических блок или как-то его преодолеть/превозмочь. Например, у меня при попытки прямого выхода отчётливо чувствуется психологическое сопротивление и физический зажим в груди, т.е. возникает волнение и страх. Возможно, для преодоления такого рода блока достаточно достичь должного физического и психического расслабления, т.е. войти в состояние покоя, комфорта и пассивности. Но для всего этого, я считаю, нужно иметь в первую очередь должную мотивацию и твердое намерение, а ни того, ни другого лично я у себя пока не обнаружил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Возможно ли разучиться выходить в ОС? Empty
СообщениеТема: Re: Возможно ли разучиться выходить в ОС?   Возможно ли разучиться выходить в ОС? 4empty10Ср Дек 02, 2020 4:50 pm

AdelaidaEF пишет:

Возможно ли навсегда потерять способности выходить в осознанные сновидения?
Уже три года прошло. Я словно потеряла один из органов чувств и половину себя.
Может быть кто-то сталкивался с подобным? Как быть?

Я тоже порассуждаю немножко Wink

Вряд ли можно навсегда потерять способность к Осам, если до этого ты постоянно их видела. Я считаю, что сны - это отражение нашего психического состояния в реальности. Ты сама говорила, что был какой-то тяжёлый период. Видимо организм ещё не успел восстановиться. Тут нужно смотреть как твоё состояние в реале. Чувствуешь ли ты себя счастливой или есть какие-то остаточные неудовлетворёности? Или может постоянная усталость? Изменился ли как-нибудь с того времени твой сон - стал крепче или наоборот хуже, начала чаще просыпаться и тд? Как с эмоциональным состоянием?

Скорее всего тебе не хватает энергии на осознание. Сил у организма хватает только на обработку полученной за день информации. Нужно восстанавливаться в реальности - больше физической нагрузки и новых позитивных впечатлений.

Есть ещё вариант, что ты слишком сильно погрузилась в Осы, если они стали для тебя почти как жизнь в реале. В этом случае мог сработать защитный механизм и Осы убрались, чтобы ты смогла уделить больше внимания реалу. Вывод один - нужно разобраться с реальной жизнью. Экспериментируй - меняй что-то в своей повседневности и смотри как это отражается на снах. Если видны улучшения, значит продолжай двигаться в эту сторону.

Главное не стремиться во что бы то ни стало увидеть Ос и потом переживать, что не получилось - от этого только хуже. Лучше просто читать что-то о снах, составить себе план на Ос (а вдруг получиться) и находить хорошее и интересное даже в обычных бытовых снах.

Andrey_razrab1, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Возможно ли разучиться выходить в ОС?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: