Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа

Перейти вниз 
+11
Люсси
Кот учёный
RoHS
LaLa
AdelaidaEF
yater
Sibirskiy
Странник
Дрим
Phil
Meretdol
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:15

А я, видимо, Дедушку своими кричалками в ОСах уже достал. Он мне послания в реале шлет (смотри верхнюю строку). Опасаюсь открывать. Very Happy
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 20201211

RoHS, Дрим, neka, Странник и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:16

ОС №1. Летала. Пыталась найти Меретдола.

После перерыва и настройки засыпала долго, и под конец вибрации небольшие приятные начались. В таком состоянии и заснула. И снится мне, что я хожу по комнате в своём старом доме, выполняю какие-то задания, написанные на бумажке. Написаны были от руки и читались прекрасно. И вдруг чувствую, что моё тело начинает терять вес и вот-вот оторвётся от пола. И тело почему-то очень странно ощущается, вибрирует приятненько. И я сразу догадалась, что это, наверное, сон. Подошла к стене и проткнула её рукой.

Первым пунктом плана было немного полетать. Подошла к окну на кухне. За окном ночь. А на подоконнике много разных предметов - всё заставлено. Не захотелось мне убирать предметы. Вышла на улицу. Развела руки в стороны и нырнула в воздух. Куда лететь? Увидела вдалеке дерево в цвету и полетела к нему. Очертания деревьев были немного видны в темноте. А ещё кое-где на земле лежал снег. Было похоже на раннюю весну. Я летела и повторяла: " Я лечу - это сон! Я лечу - это сон! Какой у меня план?" Пролетела немного в сторону дерева и повернула обратно. Вспомнила дальнейший план и пошла на снижение. Когда приземлилась у себя во дворе, уже наступило утро.

Дальше по плану было найти Меретдола с помощью двери. Иду к двери и вдруг во рту появилось неприятное ощущение, будто там какая-то острая безвкусная жвачка. Начала пытаться её вытащить, но она прилипала к зубам и полностью не вытаскивалась. Пока шла к двери - проснулась. Оказывается во рту всё пересохло, и эти ощущения я почувствовала во сне как жвачку. Бывает такого иногда у меня.

Сразу вернуться обратно в ОС не вышло. Пришлось опять настраиваться, повторять план, и около часа я где-то засыпала опять.

ОС №2. Нашла Меретдола. Пыталась найти горгулью.

Осозналась сразу же как оказалась во сне. Был день. И я стояла на том же самом месте, на котором проснулась. Подошла к двери, чтобы просунуть в неё руку, но дверь сама открылась, и из неё вышел незнакомый мальчик лет 10. Вышел и ушёл. Я закрыла за ним дверь. Потом опять приоткрыла её немного и просунула внутрь руку. Начала звать Меретдола, и через секунд 10 меня кто-то взял за руку. Вывожу персонажа к себе на улицу. Передо мной высокая брюнетка, лет 40 - 50. И говорит, что Меретдол занят, он сейчас со своей женой. Тогда я прошу её вернуться и привести его, ведь он мне всего на 5 минут нужен. Она уходит обратно в дверь и вскоре возвращается, держа за руку мужчину.

Спрашиваю его: "Ты Меретдол?". Он говорит: "да". Мужчина невысокого роста, худенький, короткая стрижка. Волосы то ли русые, то ли седые. И на вид ему не больше 40. Спрашиваю сколько ему лет, и он отвечает, что ему 51. Потом я ещё несколько вопросов задала, но ответы были какие-то невнятные. Персонаж постоянно отворачивался, пытался уйти. А я ходила следом и продолжала допрос. ) Мне казалось, что я нашла настоящего Меретдола, ну в смысле, его сновиденную копию, как он обычно и выглядит во сне. И я так увлеклась беседой, что обмен подарками вообще вылетел у меня из головы. Персонаж со временем начал отвечать всё более уклончиво, и я поняла, что ничего толкового не добьюсь. Оставила его и ушла. Не запомнила все свои вопросы.

Смена локации. Оказалась в большом здании, много народу вокруг. Похоже на торговый центр. Вспомнила, что теперь мне нужно найти горгулью, вышла на наружную лестницу и спустилась со второго этажа на первый. Иду, зову горгулью и смотрю по сторонам, особенно на стены зданий. Мне навстречу выбежал мужчина, одетый в костюм какого-то сказочного персонажа. Пробежал мимо. Во что он вырядился, я не поняла.

Отошла немного от здания, осмотрела его наружную стену. Несколько раз отвернулась-повернулась, но горгулья не появилась. На картинке она у меня выглядела как мускулистый чёрт с крыльями. Я вспомнила эту картинку, описала вслух внешний вид горгульи и пошла вдоль по улице. Местность изменилась, стала какой-то сказочной. Дома, мимо которых я шла, выглядели странно. И вся атмосфера вокруг стала какой-то сказочной. На некоторых домах были животные. На одном стояла овца, на другом сова. Ещё на одном доме стояли чьи-то башмаки. Но горгулья появляться не желала. Зато какая прогулка получилась! Я как-будто в сказке побывала. ) И так и шла, рассматривая дома и удивляясь их виду, пока не проснулась. Возвращаться не стала, пошла записывать.

Итого:

Неудачная попытка найти Меретдола.
Потом я его всё-таки нашла, но забыла про подарки.
Пыталась найти горгулью.
Негусто. )

RoHS, neka, fve, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:18

Meretdol пишет:
А я, видимо, Дедушку своими кричалками в ОСах уже достал. Он мне послания в реале шлет (смотри верхнюю строку). Опасаюсь открывать. Very Happy
Прикольное совпадение. Smile Открывай, там может быть подарок! )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:30

Дрим
ОС №1
Неудачная попытка найти мистическое существо (Меретдола) - 10 баллов.
ОС №2
Найти мистическое существо (Меретдола) - 50 баллов.
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.
Неудачная попытка найти мистическое существо (горгулья) - 10 баллов.

Итого - 90 баллов.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:32

Открыл...
Там предложение воспользоваться их сервисом для поздравлений.
Ладно, вот заОСю, найду комп и всех поздравлю! Very Happy

Phil, Дрим и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:33

fve - 1195 баллов.
Дрим - 1030 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Meretdol - 675 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 40 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.

Странник поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:46

Давно хочу спросить. А не просветите - Меретдол это что за мифическое существо? Из какой мифологии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 22:51

Кот учёный пишет:
Давно хочу спросить. А не просветите - Меретдол это что за мифическое существо? Из какой мифологии?

Из нашей - доморощенной, форумной. Very Happy
А чего, разве я на мистическое существо не похож? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пт Дек 11 2020, 23:04

И, кстати, давным-давно, "когда деревья были выше" (с), в 1991 г., я даже принадлежал ко вполне мистическому народу. Smile  Зря, что-ли у меня на аватарке рисунок Ривенделла находится.
... После драконов и единорогов (надо же, как завещал великий Olgerd, их печенками покормить Wink ) собираюсь и сородичей поискать. Very Happy

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 06:24

Meretdol пишет:
Дрим
ОС №1
Неудачная попытка найти мистическое существо (Меретдола) - 10 баллов.
ОС №2
Найти мистическое существо (Меретдола) - 50 баллов.
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.
Неудачная попытка найти мистическое существо (горгулья) - 10 баллов.

Итого - 90 баллов.

А две моих неудачные попытки найти fve не засчитаешь? Сегодняшний ОС и прошлый, где парень спиной ко мне с пачкой бумаги стоял.
Или это только на Меретдола распространяется, а те без баллов, так как деда мороза я в них не звал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:40

RoHS пишет:

А две моих неудачные попытки найти fve не засчитаешь? Сегодняшний ОС и прошлый, где парень спиной ко мне с пачкой бумаги стоял.
Или это только на Меретдола распространяется, а те без баллов, так как деда мороза я в них не звал.

Неудачные попытки поиска форумчан с целью вручения/получения подарков (2 раза) - 20 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:41

fve - 1195 баллов.
Дрим - 1030 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Meretdol - 675 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 60 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 12:51

Meretdol пишет:
RoHS пишет:

А две моих неудачные попытки найти fve не засчитаешь? Сегодняшний ОС и прошлый, где парень спиной ко мне с пачкой бумаги стоял.
Или это только на Меретдола распространяется, а те без баллов, так как деда мороза я в них не звал.

Неудачные попытки поиска форумчан с целью вручения/получения подарков (2 раза) - 20 баллов.


Спойлер:

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 14:02

Meretdol пишет:
Открыл...
Там предложение воспользоваться их сервисом для поздравлений.
Ладно, вот заОСю, найду комп и всех поздравлю! Very Happy
Присылай! Получу - отпишусь обязательно!

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 15:27

В ночь с вчера на сегодня - попробовал управление сном через сигиллы. Зашифровал извратный образ

Мне приснится снегурочка с клыками
Мне приснится снегурочка л
Мне пристя гуочка
Агеикмнопрстучя
Мнопстучяагеикр


и попросил напарницу запустить сигилл, не сообщая ей его расшифровки (один из сложных методов запуска. однажды мне здорово помог метод (но не со снами) )
Но то ли не сработало, то ли опять - может и сработало, просто не помню сон(((

прекращаю участие в квесте, мне надо сначала научиться помнить все сны за ночь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Сб Дек 12 2020, 16:55

Зачем прекращать. Просто веди дневник и ставь себе цель перед сном увидеть деда мороза во сне.

Дрим, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 09:15

ОС№1. Снегурочка выставила за дверь.

Был ОС на засыпании. Ночью проснулся. Была бессонница, часа 2 не мог уснуть. Пока засыпал, периодически обдумывал план с попаданием в дом деда мороза. Картинки всякие появлялись, но я их не запоминал. Уснуть не мог в основном из-за того, что ныла спина. В итоге в один прекрасный момент, я увидел как мне Снегурочка дает какие-то таблетки в руки и говорит, что Дед мороз эти таблетки принимает от спины и они ему всегда сразу помогают. Я понял, что провалился в сон, но был ошарашен происходящем. Я был в каком-то доме, который практически не смог рассмотреть. Про Снергурку я сразу знал, что это Снегурка. Она была брюнеткой с короткой стрижкой и в каком-то голубом костюме. Деда мороза я там не видел. Я закинул в рот одну таблетку, она была безвкусной, сразу исчезла во рту. Потом Снегурка взяла меня под руку и сказала, что сейчас пойдем на улицу. Я послушно пошел. Мы вышли. Там было темно, кругом снег. Мне показалось, что это частный сектор почему-то в Томске. Пока осматривался, увидел, что Снегурка зашла в дом и закрывает дверь. Я кинулся к двери и стал пытаться ее открыть, но Снегурка все равно дожала и закрыла дверь. Я упал на снег и видел как еще раз открылась и закрылась дверь. Почему-то способность открывать любые двери не сработала, а пройти сквозь дверь я не догадался. Я стал в панике думать о том, как я буду выживать ночью на морозе в незнакомой местности. К слову, холода я не ощущал. Потом проснулся.
Таблетки может за подарок сойдут, хотя я его не просил. Спина, кстати, перестала ныть. ))

ОС№2. Попытка попасть в мультик про бабу Ягу (не особо удачная).

Проснулся. В коридоре горел свет. Я думал, что жена встала. Свет мне мешал, и я в прямом смысле зашел за угол какого-то дома. Встал за домом и подумал "о, свет больше не мешает". Стоял там. Потом понял, что это провал, но снова оказался на диване. Лежал на боку. Но свет уже не мешал. Тогда решил пораскачиваться. И стал кататься влево-вправо. Думал, что катаюсь физически. Потом решил покатиться в одну сторону. И стал катиться боком, сделав 5-6 перекатов, будто диван очень большой. Потом таки скатился на пол. Там был ковролин (у нас его нет). Стал его ощупывать без зрения. Зрение быстро стало появляться. Я был в месте похожем на класс биологии из школы, где я учился. Но там была обстановка частично как в квартире. Я думал, что я тут и спал в реале. Увидел на полу ведро и большой желтый таз с водой. Вылил сначала на себя ведро, потом таз (для углубления). Потом подумал, что как-то не сильно подействовало. Мысленно наполнил таз водой, а потом еще льда туда добавил, чтобы вода была холодной. С трудом поднял таз и вылил на себя. Вода была теплой. Снова эффект слабенький.
Плюнул на это дело и вспомнил про план попасть в дом бабы Яги из советского мультика "Гуси-лебеди". Как бы начал идти в ее избушку и перемотал события на тот момент, когда я уже был в там (на этот раз не стал падать назад). Зрение исчезло, попытался ощупывать пол, но не мог ничего нащупать под руками. Потом я понял, что меня держат за шкирку, а я руками барахтаю в воздухе. Потом услышал голос бабы Яги: "ишь ты". Тут меня накрыл страх, я ринулся куда-то вправо. А потом отчетливо видел как падаю вниз с какого-то мультяшного берега в воду. В мультике был летний ясный день, сельская местность. Падал видимо в реку. Ожидал, что сейчас в воду упаду, но начал падать куда-то дальше вниз за текстуры. Видел как берег все дальше удаляется. Потом проснулся.

RoHS, Phil, Дрим, neka, Фантас, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 09:38

13.11.20.

Видел несуществующее в реале существо.

Во сне выхожу из своей комнаты и вижу небольшое существо, серое, длиною 2,5-3 сантиметра. Эта штука поворачивает голову ко мне и медленно идет. Заметив меня, часть его тела становится буро-красным и начинает пульсировать, существо ускоряется почти в 9 раз и быстро бежит в ближайшую щель. Я бегу за ним, но не успеваю.


Последний раз редактировалось: yater (Вс Дек 13 2020, 11:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 10:12

13.12.2020
ОС
08.33                                             Холодильник


Бегаю по дорожке рядом с домом. В одну сторону пробежал. Побежал обратно. В процессе подпрыгиваю, лечу. ОСознаюсь!
Сел. Стал звать Деда Мороза.
Оглядываюсь. Недалеко, посредине двора стоит большой холодильник. Двухкамерный, морозилка сверху. "О. Дед Мороз должен быть в нем!" Подошел.
- Сейчас я открою дверцу и увижу внутри Деда Мороза!
Открываю. Нету его. Sad  Пачка пельменей. Несколько банок с закрутками, какие-то коробки и целлофан. На всякий случай открыл морозилку. Там Деда тоже не было.
Чувствую, что хужеет. Взял из морозилки кусочек льда и стал растирать виски. Ощущения вполне реалистичные.
Пропало зрение. Трусь. Твержу:
- Зрение возвращается! Зрение возвращается!
Продержался так еще с полминуты. Но обратно вернуться не смог. Вынос.

Неудачная попытка найти в ОСе Деда Мороза - 20 баллов.

Дрим, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 10:19

fve
ОС№1
Найти Снегурочку - 100 баллов.
Взаимодействовать с ней - 50 баллов.
(таблетки пускаем по статье "взаимодействие", т.к.  слов о "подарке" не было)
ОС №2
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.

Итого - 200 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 10:21

yater, уточни, пожалуйста, "тип" мистического существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 10:22

fve - 1395 баллов.
Дрим - 1030 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Meretdol - 695 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 60 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 11:06

Meretdol пишет:
yater, уточни, пожалуйста, "тип" мистического существа.

что-то вроде змеи небольшой, но с брюхом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 11:11

Меретдол считай yater Нага увидел. По описанию вполне подходит).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 18:32

RoHS пишет:
Меретдол считай yater Нага увидел. По описанию вполне подходит).

У наги верхняя часть человеческая должна быть. Да и побольше они обычно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 18:50

RoHS пишет:
Меретдол считай yater Нага увидел. По описанию вполне подходит).
У нага нижняя половина туловища змеиная, а верхняя человеческая.
А Ятер увидел просто змею с брюхом. ) Обожралась, наверное. ))

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 18:52

После засыпания сперва был короткий неОС, где я находилась в тёмном помещении и кажется пыталась уснуть, а потом вдруг резко оказалась на улице, возле своего старого дома. На улице день, светло. Сразу же поняла, что это уже сон начался, но на всякий случай проткнула рукой фонарный столб. И пошла к соседям в дом искать Меретдола. А то в прошлый раз нашла, а подарок забыла подарить. Непорядок. )

Решила попробовать найти Меретдола в шкафу. ) Недавно читала, что кто-то оттуда персонажа вытаскивал, и тоже захотелось. ) Приоткрыла дверцу, просунула внутрь руку и начала звать. За руку меня кто-то взял. Вывела из шкафа женщину лет 30. Где Меретдол она не знала, и я отправила её обратно в шкаф его привести. Она ушла в шкаф, я прикрыла дверцу и подождала немного. Но она больше не появилась. На всякий случай я заглянула в шкаф - никого нет, только одежда на вешалках висит.

Пошла к нормальной двери. Просунула в неё руку, зову. И тут кто-то очень сильно сжал мою руку, что аж немного больно стало. Вывожу персонажа к себе - высокий крупный мужчина, рост метра 2, не меньше. Ну вот это, думаю, Меретдол, точно! Спрашиваю: "Ты Меретдол?". Ответил, что нет. ))

Да, не заладились у меня что-то поиски Меретдола, да и локация резко сменилась на чью-то незнакомую квартиру. В ней много людей. И решила я попробовать поискать Деда Мороза и Снегурочку. Спрашиваю: "Вы Новый Год собираетесь отмечать?". Они молча смотрят на меня с удивлёнными лицами. Спрашиваю: "А ёлочка ваша где?". И один парень молча указал мне рукой на соседнюю комнату.

Захожу туда. А там несколько людей с понурыми лицами наряжают ёлочку, стоящую на кровати. Высотой ёлочка сантиметров 25, не больше, страшненькая, но зато натуральная. Подхожу ближе, смотрю - подарков под ней нет. Но рядом на полу, под стеклянным журнальным столиком, стоит ещё одна ёлочка, ещё меньше размером и ещё страшней. Но зато под ней лежит горка коричневых шишек, правда с другой стороны. Пришлось полезть и достать одну. Шишка оказалась тоже натуральной, наощупь как реальная. Положила её в карман.

Начала опять приставать к персонажам: "Ведь Новый Год, встречать нужно, а у вас нет ни Деда Мороза, ни Снегурочки! Наряжать надо!". Один парень молча указал рукой на ту комнату, откуда я пришла, но с таким выражением лицам, будто там уже наряжают. Я пошла посмотреть, наряжающихся не увидела и проснулась.

Итого:

Неудачная попытка найти Меретдола
Неудачная попытка найти Деда Мороза и Снегурочку
Нашла ёлочку и взяла подарок

RoHS, fve, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 19:04

Дрим
Неудачная попытка найти мистическое существо (Меретдол) - 10 баллов.
Неудачная попытка найти Деда Мороза и Снегурочку - 20 баллов.
Найти подарок под елкой в ОСе - 100 баллов.

Итого - 130 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вс Дек 13 2020, 19:06

fve - 1395 баллов.
Дрим - 1160 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Meretdol - 695 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 60 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пн Дек 14 2020, 06:46

Сон про драконов №1

Был довольно забавный сон в первую половину ночи. Сон был в режиме истории. Т.е. когда эпизод идет, потом сюжет проматывается и снова какой-то эпизод.
Я был в квартире, где жил в детстве,  в своей спальне. И ко мне прилетали драконы. Я на них катался. Прилетало 3 дракона, по очереди. Два брата и сестра. Они могли разговаривать.  Я типа с ними знаком был и мы договорились, что я буду на них кататься периодически. Ночью я вылазил из своего окна и шел на назначенное место. Сначала огромный черный дракон прилетел (старший брат из их семейства). Я на него сел, и он рванул высоко в небо. Я думал, что все это реал, и держался как мог, чтобы не упасть. Был реально дикий страх, думал что мне трындец. У этого дракона по сюжету была фишка на экстримальные полеты.
Второй дракон был женского пола, вроде зеленый. Гораздо меньше в размерах. Когда я прибыл на назначенное место, то опоздал. И так вышло, что какие-то гопники поранили копьем крыло этого дракона. И поездка отменилась.
Третий был еще один черный дракон, но поменьше 1го, и с ним никакого экстрима не было. Просто летали.

Сон про драконов №2

Далее был еще один сон про драконов. Я был в той же квартире. И дракон прилетал ночью ко мне прям в окно, принимая облик человека, причем женского пола. Далее она давала мне выпить траву дьявола (из Кастанеды) и мазала чем-то спину между лопаток, говорила при этом: "так будет меньше жечь". И потом меня начинало штырить и я выпрыгивал из окна и самостоятельно летал вместе с той драконихой в небе.
И то же было несколько эпизодов. Эпизод, перемотка, потом новая ночь - новый эпизод и т.д.

ОС. Неудачная попытка найти подарок под ёлкой

Проснулся и выкатился. Вернее не выкатился. Сначала лежал и видел как в какой-то дымке посередине темноты какое-то изображение появляется. И я хоп и прям нырнул в эту дымку, а по сути просто нырнул в комнату с кровати.
Долго углублялся ощупыванием. Считал, что я спал в квартире родителей. Пока был без зрения нащупал ёлку. Потом дальше ощупывал пол, мебель. Ничего не помогало. Тогда стал обливать себя из ведра водой. Раз 5 облился. В итоге спустя наверное минуту после выкатывания зрение наконец появилось. Я был в квартире родителей. В комнате было темно. Я вспомнил, что ёлку нащупывал, осмотрелся и увидел темный силуэт ёлки слева от окна. На стене нащупал выключатель и пощелкал им, ничего не произошло. Тогда сказал ёлке "ёлка зажгись". Хорошо, что ёлка поняла меня не буквально и на ней загорелись разноцветные гирлянды.
Потом сразу свет в комнате появился. Я обошел ёлку, она была наряженной. Была чуть выше меня в размерах. И вместо того, чтобы подарки пойти искать, я стал проводить эксперименты с размером ёлки. Я сказал ей: "увеличься" и крутанул правой рукой невидимый вентиль. И в такт вращению руки ёлка увеличилась в размерах почти до потолка. Но количество веток у нее не прибавилась и получилась высокая, но какая-то общипанная ёлка. Тогда я сказал ей "распушись" и снова стал вращать правой рукой невидимый вентиль. (Вообще вентиль был в планах, но таким образом я должен был создать ёлку из ничего, а не менять ее характеристики). Ветки ёлки стали длиннее, но съехали снизу вверх. В итоге получилась что-то типа сосны. Тогда я сказал ей добавить веток снизу и снова прокрутил вентиль. Ветки появились и наконец ёлка приняла устраивающий меня вид. И тут только я про подарки вспомнил. Пошел их искать и сразу выкинуло.

RoHS, Phil, Дрим, neka, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пн Дек 14 2020, 14:23

14.12.2020
ОС
08.13 Очередная попытка найти Деда Мороза

Оказался в сновиденном университете. Иду по этажу. Пара уже началась, в коридоре пустынно. Подпрыгиваю, лечу. ОСознаюсь!
Сел к стенке. Стандартная проверка. Гуд!
Вижу как по коридору идет женщина, может преподавательница. Не знакомая. Подошел к ней.
- Давайте вместе позовем Деда Мороза. Новый год ведь на носу!
- Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!
Присоединилась. Пару раз крикнули. Без эффекта.
- Давайте и студентов к этому подключим.
Пошел к ближайшей аудитории. Она испугалась:
- Нет-нет, не надо!
- Да ладно!
Открываю дверь, захожу. Темноватая аудитория. Сидит десятка полтора студентов ко мне спиной.
Преподавателя нет.
- Ребята, давайте Деда Мороза звать.
- Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!
Кто-то встал, кто-то присоединился ко мне. Но большинство недоуменно на это смотрели. Подошел к выключателю, щелкнул. Как обычно, свет не включился. Тогда попросил студента, сидящего на ближайшей парте включить свет. Тот встал, но к выключателю так и не подошел.
Кричим, но без толку.
Хужеет. Руки в захват. Подумалось о выкате, но промедлил... Вынос.

Неудачная попытка найти Деда Мороза в ОСе - 20 баллов.

RoHS, Phil, neka, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пн Дек 14 2020, 14:28

fve
Встретить в неОСе мистических существ (драконы) 2 раза - 25+25=50 баллов.
Неудачная попытка найти в ОСе подарок под елкой - 10 баллов.

Итого - 60 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Пн Дек 14 2020, 14:29

fve - 1455 баллов.
Дрим - 1160 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Meretdol - 715 баллов.
Странник - 700 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 60 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.

RoHS и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 10:42

Неудачная попытка к деду морозу

Под самое утро вымучил ОС. Пытался уснуть за 30 до будильника. Пошли картинки, звуки. Потом плавно вывалился на пол. Ощущения были слабые, зрения не было. Тело было какое-то воздушное. Встал и сразу в таком состоянии побежал в дом деда мороза и перемотал события на момент прибытия на место. Промоталось. Ощущения по прежнему были слабые, зрения не было. Стал ощупывать пол и увидел его отчетливо. Деревянный коричневый пол. Из одной доски торчит гвоздь. Я подумал про молоток. И тут кто-то забил гвоздь молотком. Я не мог поднять голову, просто смотрел на пол сверху. Причем я был какой-то прям вообще маленький, размером с этот гвоздь. Потом стал падать куда вниз спиной. Казалось был в своей комнате. Вверху увидел большого летящего комара, большие частицы пыли, а потом увидел двух пастельных клещей в воздухе. Потом стал барахтаться в пространстве и увидел, что я возле своего компьютерного стола в воздухе парю. Причем я был реально маленький, размером с муху. Увидел как вокруг сверху стали падать пластмассовые грузовики, которые есть у ребенка. Грузовиков было около 10, они медленно падали вниз. Я попытался ухватиться за один из них, но не вышло. Потом приземлился на раскладной стол слева от компа. Потом спрыгнул и уже был нормальных размеров. Зрение было тусклое. Вышел из комнаты в коридор и повернул на кухню. От туда ко мне шла какая-то тень, черный силуэт. Я попятился и стал отмахиваться от черного силуэта. Силуэт же пытался как будто схватить. Я спросил: "ты кто?". Силуэт ответил: "мамочка". Потом прыгнул и обхватил меня. Мне почему-то это понравилось. Потом проснулся.

RoHS, Дрим и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 22:01

Неудачная попытка найти Меретдола, дракона и fve

Одну ночь отдохнула и опять за практику взялась. Засыпала сегодня очень долго, и когда это удалось сделать, начало сниться, что лежу я в какой-то комнате и засыпаю. Но не получается заснуть. Открыла глаза и вижу, что напротив моей кровати открытая дверь на балкон. На улице уже светает. И вдруг появился орёл, приближается, влетает в комнату и садится возле меня. Я аж от неожиданности подскочила на кровати, приготовилась к обороне. ) А орёл просто сидит смирно рядышком. Протянула руку и погладила его.

Происходящее мне странным показалось. Решила проткнуть что-нибудь, наверное, это сон. Подошла к закрытой двери, чтобы её проткнуть, а она внезапно исчезла, стала стеной. Попробовала проткнуть стену - не протыкается. Да ну, не может быть! Подошла к окну, попробовала проткнуть подоконник - проткнулся! Фух, аж отлегло. ) Вспомнила план. Сперва полетать нужно. Начала забираться на подоконник, а тело еле слушается, и за окном уже чёрная ночь. Нет, думаю, рановато лететь. Начала растирать голову, плечи. И пока тёрлась, уже и тело "ожило" и день наступил. За окном росли красивые тюльпаны.

Вылететь не успела. Локация сменилась на мой старый дом. Стою во дворе, и там тоже день, хорошо! Полетала немного над улицей. В полёте говорила вслух: "Я лечу - это сон! Я лечу - это сон! Какой у меня план?". Вспомнила остальные пункты плана и приземлилась у себя во дворе. Сперва нужно было найти Меретдола, чтобы дать ему подарок, потом найти дракона и fve. Попробовала найти Меретдола с помощью двух дверей. Просовывала в них руку, звала, ждала, но никто за руку вообще не взял. И появилось ощущение, что уже и не получится его найти.

Пошла на улицу искать дракона. Прохожу мимо соседского забора, а на нём котёнок серенький сидит. Я протянула к нему ладонь, а котёнок взял и прыгнул на неё всеми лапами. Я аж коготки его остренькие почувствовала. Чуть дальше на заборе сидел его брат, и я котёнка рядом с братом посадила и пошла дальше. Начала звать дракона, махать руками, типа "иди сюда!". Смотрела в разные стороны, отворачивалась-поворачивалась. Дракон не появился. И опять ощущение было, что не получится его найти. Чего-то будто не хватало у меня внутри, большего желания что ли. Выполняла план просто потому что "надо". А большого желания и интереса не было.

Оставила в покое поиск дракона и пошла к соседскому дому, чтобы там ещё попробовать Меретдола поискать. По дороге возникло ощущение, что вот-вот проснусь сейчас. Даже уже начала ощущаться физическая голова. Потёрла сновиденную голову, особенно макушку и затылок. Это сразу возымело эффект - ощущение физического тела почти ушло. Потом растёрла щёки, и совсем хорошо стало. Соседский дом выглядел по-другому, больше на общагу был похож - длинный коридор и множество дверей. Подошла к ближайшей двери и слышу как внутри люди громко разговаривают. Сперва я собиралась просто руку в дверь просунуть, но потом решила войти. Может персонажи помогут мне Меретдола найти?

Внутри оказались две девушки и два парня. О чём-то оживлённо беседовали. Я спросила не знают ли они Меретдола. Одна девушка ответила, что знает. Я попросила привести сюда Меретдола, и она пошла за ним. А может они и fve смогут привести? Спросила не знают ли такого. И все разом заговорили, что да, знают. Начали что-то про его работу рассказывать, но я толком не поняла кем он работает. Уточнять не стала, просто попросила и его тоже привести. И один парень отправился следом за девушкой.

Наступила пауза. Ждём. Другой парень включил музыку, тяжёлый металл. Подошёл, взял меня за руки и начал пританцовывать. Ну ладно, потанцуем! И только я вошла во вкус - и проснулась.

RoHS, Кот учёный, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 22:02

Что-то слишком много неудачных попыток пошло. )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 22:06

Одобряю, что дракона искали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 23:19

Дрим
Неудачные попытке найти в ОСе мистических существ (Меретдол, драконы) - 20 баллов.
И за fve тоже - 10 баллов.

Итого - 30 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 23:20

Дрим, ты слишком далеко отпускаешь fve. Very Happy

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 23:26

Meretdol пишет:
Дрим, ты слишком далеко отпускаешь fve. Very Happy  
Да пусть квест в январе проводит. Мне что-то лень. )

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Вт Дек 15 2020, 23:58

fve - 1455 баллов.
Дрим - 1190 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Meretdol - 715 баллов.
Странник - 700 баллов.
Искательница - 105 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 60 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 00:00

Но борьба в этом месяце у нас все равно очень серьезная получается! Вот, что значит, когда "тяжеловесы" в дело подключаются! Very Happy

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 01:00

Meretdol пишет:
Но борьба в этом месяце у нас все равно очень серьезная получается! Вот, что значит, когда "тяжеловесы" в дело подключаются! Very Happy
Борьба серьёзная! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 02:18

А что сразу Дрим, fve сейчас Искательнице как приснится длинный ОС с поиском деда мороза, полётом на драконе и куча мистических существ - всех сразу по баллам обгонит. Да и я толком не искал, проектом Элайджа сильно увлёкся. Постараюсь в ближайшее время и деда мороза найти и к fve в гости сходить.

И ещё касаемо СоОСов - не нужно думать ах у нас разное время СоОС не получится. Если так думать, то точно не получится. Нужно ставить цель найти спрайта этого человека. Спрайта то найти все смогут, если постараются. Главное, чтобы спрайт был похож на оригинал внешне или на словах подтвердил я Меретдол, я fve, я RoHS и т.д. А там уже в Реале сравнивать были ли совпадения во снах. А то я смотрю все зациклились на нестыковках времени.

Дрим, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 03:53

Meretdol пишет:
Дрим
Неудачные попытке найти в ОСе мистических существ (Меретдол, драконы) - 20 баллов.
И за fve тоже - 10 баллов.

Итого - 30 баллов.

А мои 20 баллов за неудачную попытку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 05:05

RoHS пишет:
А что сразу Дрим, fve сейчас Искательнице как приснится длинный ОС с поиском деда мороза, полётом на драконе и куча мистических существ - всех сразу по баллам обгонит.

RoHS, у меня в этом месяце спад какой-то, наверное из-за сбивки режима сна. Но твоя установка получена, теперь придётся стараться Embarassed

Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 05:08

RoHS пишет:
Постараюсь в ближайшее время и деда мороза найти и к fve в гости сходить.
Давай! Интересно будет почитать что у тебя получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Ср Дек 16 2020, 11:16

fve пишет:


А мои 20 баллов за неудачную попытку?

И fve за неудачную попытку - 20 баллов. Very Happy

fve поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Чт Дек 17 2020, 06:28

Неудачная попытка. Только вспомнил про план, но выполнить не успел.

RoHS пишет:
478 (Cool clown МиниОС от 17 декабря 2020.
Ванна вместо кровати.


Шёл с мамой по деревянному тротуару. Стал перепрыгивать с доски на лоску. В итоге взлетел. Полетел вперёд ногами. Смотри мама я лечу. В итоге меня вынесло из тела с кровати в спальне. Вот только кровать стояла в другом месте - там в Реале стол стоит. Да и кровать не была кроватью, а ванной. Стал разглядывать всякие горшки под ванной. Только подумал, что надо встать и пойти к fve, как тут же проснулся.

Выводы:
1. Осознался благодаря полёту и переносу в квартиру.
2. Сам ОС не продлился долго.
3. Странно, что вместо кровати была ванна.

fve, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 4 4empty10Чт Дек 17 2020, 10:28

Искательница пишет:
На 17.12.2020
Попытка найти драконов

Неос:

Я ходила по какому-то детскому развлекательному центру. Рассматривала разные аттракционы и игровые автоматы. Решила посетить туалет. Спросила у девушки-администратора где он. Но туалет был настолько сюрный, что я осозналась.

Ос:

Прошла сквозь дверь туалета и вновь оказалась в зале. В плане было — найти дракона. Но сперва нужно сменить локацию. Я огляделась, но окон не увидела. Пошла дальше и врезалась в какой-то шкаф. Постучала по нему, настроилась и помахала рукой сквозь него. Сработало, переходим к полёту. Взлетела, но как-то тяжеловато. Персонажи остановились и стали смотреть на меня.
- Не трогайте меня! - предупредила я и они послушно замерли.
Стала набирать высоту. Впереди стояла пара — мужчина и женщина. Он, заметив меня, дёрнулся в мою сторону. Женщина пыталась его остановить и что-то эмоционально говорила, но он оттолкнул её и кинулся ко мне. Стал пытаться меня поймать.
- Не трогай меня! - крикнула я.
Взлетела к потолку и уцепилась за него руками и ногами, чтобы мужчина не достал. Но он вдруг стал расти — удлинились руки и ноги, вытянулось тело. Я быстренько поползла по потолку в сторону. Окон по прежнему не наблюдалось. Придётся лезть через потолок. Шло туго. Пришлось раздвигать потолок руками и ползти вверх. Я пролезла уже почти вся, меня обволакивала вязкая густота, а переход всё не заканчивался. Внезапно меня схватили за ногу. Удивлённо глянула вниз и увидела, что мужчина ползёт за мной. Вот прицепился.
- Отстань от меня! - крикнула я и дёрнула ногой.
Мужчина отцепился и упал. Я вздохнула с облегчением и наконец-то прорвалась. Миг темноты и я вишу в воздухе над улицей незнакомого города.

Картинка стала ярче и чётче, полёт заметно легче. Так, поиск дракона. Сперва хотела попробовать найти его рядом. Я огляделась и хихикнула. Похоже подсознание уже знало, чем я буду заниматься и подсунуло мне подходящую картинку. Город определённо был азиатский — кругом надписи в виде иероглифов. Ну и вообще, весьма стандартный китайский городской пейзаж. Почему-то мне всегда именно азиатские драконы снятся.
- Сейчас я увижу дракона! - сказала я — Вон за тем поворотом.
Я полетела в указанном направлении. Завернула за угол. Нда… Нет, ну в принципе драконы, даже два, но только каменные. Ладно, вторая попытка.
- В том парке меня ждёт дракон!
Я залетела в парк и увидела скамейку в виде дракона и клумбу, в том же образе.
Да у них тут всё может быть в виде драконов — Азия же. Замучаюсь по всему городу летать. Придётся другой запрос:
- Несите меня к драконам!
Меня подняло и резво понесло. Так как обычно тащит через всё подряд, пришлось иногда перехватывать управление и огибать препятствия. Подумала и направила полёт вверх, чтобы лететь над домами. Внезапно город закончился, а я услышала голос:
- Нельзя! Запрещённая зона! Проход закрыт!
Первый раз такое. Я немного растерялась и вдруг почувствовала толчок под пятую точку. Глянула вниз и увидела, что я теперь не сама лечу, а меня везёт змей. Огромный, как анаконда, светло-серый с более тёмными пятнами. Уцепилась за его спину, решив, что раз везёт — значит можно.

Тут заиграла лёгкая мелодия и голос стал говорить, немного растягивая слова, как напевая:

«С тех пор как им объявили войну
Драконы закрыли границу свою.»

На первой строке я увидела ущелье, окружённое скалами. В одном месте на скале висела огромная туша змеи. Сейчас от неё осталась лишь шкура, утыканная стрелами и копьями. Внизу, под скалой лежали многочисленные доспехи. Как будто бы когда-то давно здесь была битва и все погибли.

На второй строчке передо мной появились огромные металлические ворота, перегораживающие дальнейший вход в ущелье. Они были тёмные, как из бронзы, местами с оттенками тёмно-зелёного. Ворота украшали барельефы, изображающие змеиные тела. Верхняя часть была полукруглая. Чувствовалось, что они очень прочные и невероятно толстые.

Мы летели прямо к воротам, не снижая скорости.  Я забеспокоилась. А вдруг они теперь всех людей ненавидят? Как меня примут? Хоть я и во сне, но мало ли. Меня уже несли над воротами и я увидела, что на них и во дворе лежат массивные тела змей. Такого же серого цвета как и мой провожатый. Подумалось, что это стражи. Они почувствовали вторжение и ползли к нам.
- Стой! - крикнула я — Давай здесь остановимся!
А то без предупреждения вообще вляпаться можно.
Полёт послушно замедлился и мы снизились. Тут же все змеи поднялись в воздух. Я заметила у них небольшие крылышки. Они махали ими очень быстро, как колибри. От крылышек расползался серый туман, скрывая тела. И вот ко мне уже летят серые облака. Сперва они подлетели к моему змею и из облачков начали высовываться длинные раздвоенные языки, ощупывающие его. Он отвечал им и явно был принят за своего. Облачки двинулись ко мне, а я стала пятиться. Уж меня-то явно за свою не примут.

Первые уже достигли меня, ощупали и зависли вокруг. Змее-облачки стали издавать странный многоголосый звук, похожий одновременно и на шипение и на звон.
Тут на площадку вышел крупный мужчина.
- Отбой! - сказал он.
Облачка тут же развеялись, превратились обратно в огромных серых змей и поползли к нему. Он стал гладить их и что-то успокаивающе говорить.
На меня он не смотрел, лишь сказал:
- Спускайся!
Я осторожно, стараясь не наступить на животных, вышла на площадку. Я не могла разглядеть лицо мужчины, так как он всё время отворачивался от меня. Мне казалось он делает это специально.
Я попыталась объяснить своё пребывание здесь, что пришла без злого умысла.
- Я тоже тебя люблю — вдруг сказал мужчина.
Я зависла, думая то ли это мне, то ли он отвечает одной из змей, что более вероятно.

Проснулась. Думаю ещё нужно попробовать попасть к драконам. Очень уж любопытно стало, что там за воротами скрывается. Хотя второй раз могут и не пустить Embarassed

Кот учёный, fve, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на октябрь 2020
» Квест на декабрь
» Квест на декабрь
» Квест на Декабрь 2019
» Новогодний сказочный квест "К Тигру". Декабрь 2021.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: