Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа

Перейти вниз 
+11
Люсси
Кот учёный
RoHS
LaLa
AdelaidaEF
yater
Sibirskiy
Странник
Дрим
Phil
Meretdol
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 12:57

17.12.2020
ОС
05.56                                               Превращения

Шел из метро. Перед эскалатором вверх подпрыгнул и полетел. Лечу над головами людей. Никто не обращает внимание. Только тогда, когда пролетел эскалатор и вылетел в помещение, которое воспринял, как ж/д вокзал, ОСознался!
Сел. Нужно искать Деда Мороза. Но решил в этот раз попробовать другой способ: превратить в него кого-нибудь из снолюдей.
Огляделся. Выбрал стоящего неподалеку мужчину средних лет, чуть выше меня ростом, в темной куртке/пальто, легкая щетина. Подошел.
- Здравствуйте. Давайте мы Вас в Деда Мороза превратим. Новый год близко и всем подарков хочется!
Беру его за две руки.
- Не, не надо.
Но не вырывается.
- Надо-надо. Все хорошо будет.
Начинаю представлять и проговаривать в мыслях и вслух, как у чела растет борода:
- Вырастает борода! Она становится белой. Вырастает борода.
И так несколько раз. Растительность на лице у персонажа увеличивается и приобретает грязновато-белый цвет. Но борода получается небольшой и несколько куцей. Smile
"Ладно, и так сойдет. Теперь одежда."
- Появляется шуба, красная шуба!
- Вместо курки появляется шуба!
Все это время мужчина несколько испуганно смотрит на меня. А вокруг собираются зрители.
Но вот с шубой вышла загвоздка. Никак одежда не хотела меняться.
Хужеет... Вынос.

Неудачная попытка найти Деда Мороза в ОСе - 20 баллов.

RoHS, neka, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:25

RoHS
Неудачная попытка найти форумчанина и подарить ему подарок - 10 баллов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:32

Искательница.
Летающие змеи с крылышками явно относятся к мистическим персонажам - 50 баллов.
Взаимодействовать с ними - 20 баллов.

Итого - 70 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 13:35

fve - 1475 баллов.
Дрим - 1190 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Meretdol - 735 баллов.
Странник - 700 баллов.
Искательница - 175 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 70 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 19:09

Мне сегодня всю ночь снились драконы в неосознанных снах.

Цитата :
Проснулась ночью около часа, после сна. Он очень быстро улетучился, оставив только обрывочные воспоминания: развалины замка на равнине. Гуляю по ним. Стая драконов кружит в воздухе. Большие драконы садятся на равнину около замка. Лечу на бронзовом драконе над замком, полями.

Просыпаюсь около трёх, после сна, снова помню отрывки: пещеры в горах, в которых живут драконы. Стая золотых и бронзовых драконов. Река в горах. Лечу на бронзовом драконе над цепью гор.

Просыпаюсь в 4.40, после сна, опять помню только отрывки: зелёный луг в горах. На уступах скал, окружающих его, сидят зелёные, голубые, золотые и бронзовые драконы. Иду по траве к небольшому возвышению. На траве лежат драконьи яйца. Из одного вылупляется дракончик, мы начинаем с ним играть.

Жаль что помню только отрывки. Но это было интересно Smile

Дрим, Кот учёный, fve и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Чт Дек 17 2020, 22:20

Два отрывка из сегодняшнего ОС, где я пыталась найти змею, чтобы с её помощью найти змеечеловека, но вместо змеи нашла змееящерицу. До поиска змеечеловека дело не дошло. И ещё удалось взять подарок под ёлочкой:

Цитата :
Я оказалась в центре города, где раньше жила. На улице день. Вспомнила, что теперь нужно найти змею и змеечеловека. И пошла искать. Но кругом асфальт, и змеи что-то не появляются. Увидела большой газон с зелёной травкой и пошла туда. Зашла на траву, а она всё покрыта водой оказалась, как-будто её затопило. Иду по воде, рассматриваю травку. В воде какая-то мелкая живность плавает.

Прошла почти весь газон, думала уже ничего не найду, и вдруг увидела метровую тёмно-серую змею. Хотела уже подойти и взять её, но она выглядела странно. На верхней части её туловища находились три страшные ящерицы с громадными головами. Но не просто сидели на змее, а вырастали из её туловища. У ящериц были только головы, шеи и передние лапы, а дальше начиналась змея. Какой-то гибрид-мутант. Вместо змеечеловека создалась змееящерица. )) И такое брать в руки мне не захотелось. ) Я отступила на шаг от этого чудовища, но оно меня заметило и прыгнуло мне на колени. Я аж села от неожиданности. Сижу, рассматриваю существо, жду когда уползёт. Долго ждать не пришлось. И как только существо уползло, сюжет сменился.

Цитата :
Я в чьём-то доме и там полно людей, собрались в кучку, что-то обсуждают. И будто праздновать что-то собрались. А ведь точно, уже можно и за новогоднюю тему приниматься. Сейчас я заставлю их Новый Год отмечать! Подхожу к ним, начинаю говорить, а они меня не слушают - заняты каким-то спором. Пришлось наорать, чтоб они затихли. И потом говорю им: "Давайте праздновать Новый Год!". А они мне отвечают: "Да какой Новый Год! Рано ещё! Мы день геолога отмечаем." И на календарь мне показывают, что до Нового Года ещё несколько дней. Еле уговорила их. Заставила взяться за руки, и мы пошли в другую комнату, побольше. Начали водить хоровод. Я запела "В лесу родилась ёлочка", но уже не помню подпевали они мне или нет. Скучные они какие-то были.

Оставила их и вернулась в предыдущую комнату. А там уже красота! Всё украшено по-новогоднему. Очень красиво! Дождик, серпантин, ёлочные игрушки под потолком висят. Спускаюсь по украшенной лестнице в большой зал на первый этаже, ищу ёлочку. А там их сразу несколько, только маленькие. Подхожу к каждой, ищу подарки под ними. Лишь под четвёртой ёлочкой нашла несколько детских погремушек. Пришлось взять одну. Потрясла - гремит приятненько так. ) Попробовала другие, порассматривала. Нет, моя всё же лучше! Взяла её. И на этом проснулась.

RoHS, neka, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 06:23

Сон. Снегурочка в метро

Тут недавно отписывался, что метро ни разу не снилось. Но вот приснилось. Во сне ехал в метро, там было прилично народу. Стоял у двери. И по центру вагона выплясывала девушка в красном костюме Санты, которую я счел за снегурочку. С ней еще мужик синхронно танцевал. Вроде они еще что-то зажигательное говорили, но не помню что. Я смотрел то на нее, то на женщину справа. Потом я достал деньги, чтобы заплатить снегурочке за танец. Но та меня остановила, сказала, чтобы я продолжал смотреть на женщину справа. А когда платить деньги, она скажет. Потом еще что-то было, но не помню что. Когда проснулся, время было 1.10. Уснул в 00.00 почти. Редко бывает, что в такое время сны снятся.

ОСы пока лень практиковать, просто сплю до утра.

RoHS, neka и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 07:20

fve пишет:
ОСы пока лень практиковать
Устал? Смотри кто-нибудь тебя обгонит. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 07:23

Дрим пишет:
fve пишет:
ОСы пока лень практиковать
Устал? Смотри кто-нибудь тебя обгонит. Laughing

Всякие другие заморочки в голову лезут, мешают настраиваться. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 07:26

fve пишет:
Всякие другие заморочки в голову лезут, мешают настраиваться. )
Знакомо. ( Я сейчас тоже пару ночей просто отдохну.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 11:13

18.12.2020
ОС
08.27                                                     Превратил


Сижу в большой комнате г-образной формы. Несколько диванчиков друг перед другом. На одном маленький мальчик уж очень неадекватно себя ведет. Подозреваю. Протыкаю левую ладонь пальцем. ОСознаюсь!
"Так, надо полечиться". Встал, положил руки на горло, потом на грудь. Стал проговаривать аффирмации вслух:
- Я здоров! У меня ничего не болит! Мое горло здоровое! Мои легкие здоровы! Моя температура нормальная!
И т.д., несколько раз.
В процессе подошел к большому панорамному окну. А за ним красота: вечер, морская бухта, набережная-променад. Полюбовался.
Закончил с лечением. И все еще в ОСе! Smile
"Тогда займемся квестом". В комнате 2 мужчины средних лет в разных частях комнаты. Спросил громко:
- Кто-нибудь из вас Дед Мороз?
Молчат. Подошел к первому. Достаточно упитанный, с залысиной, круглое лицо.
- Вы хотите превратиться в Деда Мороза?
- Нет. Не хочу.
- Ну, на нет и суда нет.
Решил выйти из комнаты и поискать Деда за ее приделами.
Вышел в коридор. Никого. Чуть дальше еще одна дверь. Открыл.
Длинная как пенал комната. С обстановкой бедновато. Ближе к окну стоит большой стол и его окружают 3 мадамы приличных габаритов и возрастов в полуодетом виде. Оценил обстановку.
- Так, девушки, кто из вас хочет превратиться в Снегурочку.
Одна:
- Я.
Вторая, третья:
- Я.
- Я.
- Ну хорошо. Вы тут пока превращайтесь, а я вам Деда Мороза поищу.
Вышел и вернулся в первую комнату. Решил, не спрашивая согласия, превратить в Деда Мороза второго мужчину, который сидел у окна на море. Он никуда не делся. Рядом с ним оказался мой одноклассник (в достаточно молодом виде) и коллега по работе. Поздоровался со всеми. Взял мужчину за руки, поднял, вывел на середину комнаты.
- Ты превращаешься в Деда Мороза!
- Ты превращаешься в Деда Мороза!
Мужчина становится невидимым, но руки я его ощущаю. Продолжаю давать установку. Приглядываюсь и замечаю, что он еле-еле прозрачный. И на нем уже образовалась длиннополая шуба, шапка и борода. Продолжаю аффирмировать и в мыслях стараюсь "уплотнить" образ.
Приобретает нормальные очертания (ну, разве, чуть прозрачные). Шуба с белой оторочкой, но странного, светло-салатового цвета. Борода по грудь, но больше похожа на мочало. Вообщем, так себе Дедушка получается.  santa  
И тут меня отвлекает коллега:
- Смотри... мое имя... А я Снегурочкой стала!
И вправду! Синяя шубка и шапка. Вот только возраст Елена Юрьевна сменить забыла (а ей слегка за 60-ть. Но выглядит в реале моложе своих лет).  Very Happy
- И вправду. Молодец!
... Вынос.

Найти в ОСе Деда Мороза - 200 баллов.
Найти Снегурочку - 100 баллов.
Взаимодействовать с ними - 100 баллов.


Итого - 400 баллов.

RoHS, neka, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 11:19

neka
Встретить в неОСе мистическое существо (3 сна) - 25+25+25=75 баллов.
Взаимодействовать с ними - 10+10+10=30 баллов.

Итого - 105 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 11:21

Дрим

Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.
(это явно был Змей Горыныч о трех головах, только маленький еще Very Happy )
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.

Найти подарок под елкой - 100 баллов.

Итого - 170 баллов.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 11:25

fve
Встретить Снегурочку в неОСе - 50 баллов.
Взаимодействовать с ней - 25 баллов.

Итого - 75 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 11:28

fve - 1550 баллов.
Дрим - 1360 баллов.
Meretdol - 1135 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Искательница - 175 баллов.
neka - 125 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 70 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 385
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 14:34

Кот учёный пишет:
Один.
Сон явно навеян диалогом с neka, но во сне была не она, а какая-то абстрактная девушка. Снилось, что она на форуме рассказывает про приснившегося небольшого дракона, я спрашиваю про размер "два метра или десять сантиметров". Она присылает в ответ карту из моей любимой драконьей колоды таро, где дракон больше человека (в реальности такой как во сне была - карты в колоде нет). Я говорю "ничего себе маленький".

Дракон, приснившийся в неОС настолько косвенно (не мне, а сновиденному персонажу) - не считается или таки считается?

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 15:25

Кот учёный пишет:
Кот учёный пишет:
Один.
Сон явно навеян диалогом с neka, но во сне была не она, а какая-то абстрактная девушка. Снилось, что она на форуме рассказывает про приснившегося небольшого дракона, я спрашиваю про размер "два метра или десять сантиметров". Она присылает в ответ карту из моей любимой драконьей колоды таро, где дракон больше человека (в реальности такой как во сне была - карты в колоде нет). Я говорю "ничего себе маленький".

Дракон, приснившийся в неОС настолько косвенно (не мне, а сновиденному персонажу)  - не считается или таки считается?

Дракон, как и другие существа должны присутствовать во сне "в натуре" Smile . Не картинка, не экран и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18 2020, 20:41

Meretdol пишет:
это явно был Змей Горыныч о трех головах, только маленький еще Very Happy )
Я и не подумала про такой вариант. А ведь да, очень похож был на Змея Горыныча. )) Хорошо огнём плеваться не стал. Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
yater

yater


Сообщения : 1113
Дата регистрации : 2017-09-17

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 03:45

"Подумала и направила полёт вверх, чтобы лететь над домами. Внезапно город закончился, а я услышала голос:
- Нельзя! Запрещённая зона! Проход закрыт!
Первый раз такое."

Ну вот - ещё одно подтверждение, что есть барьеры на высоту полёта.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 04:09

RoHS пишет:
480 (10) ОС от 18 декабря 2020.

Второй поход к fve.

В 6 часов проснулся, сходил в туалет, лёг на спину, стал наблюдать образы и делать раскачку, заснул.  Через некоторое время на просыпании выкатился из тела.

В первый раз удалось дойти лишь до входной двери - вылет.
Второй раз сумел открыть дверь и дойти до двери соседей - вылет.
Третий раз сделал несколько оборотов. Сначала с кровати выкатился из тела на пол. Потом сделал ещё оборот будто продолжаю выкатываться. В итоге оказалось, что я лежу в зале. На четвереньках пополз до входной двери. Открыл дверь. Выполз на лестничную площадку. Дёрнул дверь соседей на себя, и так же на четвереньках зашёл внутрь. Встал нормально. Увидел третью комнату в коридоре, но решил проверить будет ли первая комната выглядеть так же, как в моей первой попытке сходить к fve. Комната выглядела по другому. Никакого компьютерного стола с куклами не было и в помине. В комнате стояло две кровати, и на них лежали одеяла. Проверил обои - никого. Выглянул через дверь на балкон. За балконом был мой заснеженный двор, хотя по идее я с другой стороны дома нахожусь. Вышел в общий коридор. Позвал fve. Дошёл до средней комнаты. Там тоже пусто. Вынос.

Ещё раз выкатываюсь из тела. В голове звучат чьи-то голоса. Выхожу за дверь и захожу к соседям. Обращаю внимание, что ещё одна комната появилась, но я снова заглядываю в зал. Зову fve. В зале теперь одна кровать. Под одеялом никого. Выхожу в коридор зову fve и по Нику и по имени. В другой комнате теперь кровать пошире с вещами под ней. Fve впрочем тут нет. Захожу в следующую  комнату. Там диванчик. Под диваном кто-то лежит. Вытаскиваю за ноги парня. Но лица не вижу - на нём красная накидка. Снимаю её. По лицу похож на fve, очень похож. Но от меня он голову отворачивает. Беру его за подбородок и фиксирую взгляд на себе. Спрашиваю:
– Ты fve?
– Молча кивает головой.
– У тебя голоса нет?
– Да у меня голоса нет.
Просыпаюсь. На этот раз окончательно.

Выводы:

1. Удалось найти спрайта fve. Внешне очень похож. Техника похода к соседям значит работает.
2. Комнаты и обстановка в них у соседей меняются.
3. Спрайт fve не хотел, чтобы на него смотрели, отворачивал голову.
4. Надо будет сделать ещё одну попытку и вручить наконец подарок fve.

fve, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 04:17

RoHS пишет:
– У тебя голоса нет?
– Да у меня голоса нет.
Повеселило))

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 04:22

Наконец и у меня что-то получилось)

19.12.20. Проспала 5 ч, встала, через 35 мин снова легла. Терла фантомные руки. Еще через полчаса разделилась без зрения, но оно быстро появилось. Пошла на балкон, убедилась, что могу дышать с зажатым носом, прыгнула из окна. На улице ночь и явно не зима – снега не было.

На первом этаже моего дома в реале находится какой-то офис. Стараясь уверовать в то, что это всю жизнь был офис Деда Мороза, открыла дверь. Свет уже был включен. Комната небольшая, украшенная по-новогоднему, вдоль стен стоит несколько столов, между ними искусственная елка.

Зову:
- Дед Мороз! Дедушка Мороз!
Сама в поисках подарка для него шарю по его же столам  Very Happy

Из коридора выходит Снегурочка с длинными светлыми волосами, собранными в косу, в голубой шубе и шапочке с помпоном (у меня флэшбэки к детскому саду, я там выступала Снегурочкой в таком же костюме). Она кажется живой, разумной и доброй, а не отрешенной, как обычные персонажи моих ОСов.

- Ой, привет! Ты что-нибудь знаешь о Дедушке? Ну, то есть где он сейчас?
- Дедушка... в институте ..МС.

ХМС, ПМС, ФМС?.. не расслышала первую букву, переспрашиваю:

- Где?
- В институте ..МС.

Все равно не поняла. На этом проснулась.

RoHS, Phil, Дрим, Искательница, Sibirskiy, neka, fve и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 07:14

Видимо Дед Мороз пошёл в институт студентов поздравлять)).

Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 09:08

ОС

Я решила сразу к квесту перейти. Стала крутиться, раскинув в стороны руки и говорить - я сейчас попаду в место, где много дедов морозов Very Happy Ветер меня понес куда-то.

...

Вижу неподалеку детскую площадку, а там пятна какие-то красные, ага наверное деды морозы  santa  Подхожу ближе и вижу, что там просто мужики в красных футболках и черных штанах. приказываю выдать каждому шубу, варежки, бороду и шапку как у деда мороза. Почти сразу вся одежда появилась по середине площадки и мужики нехотя стали наряжаться. Пока они одевались я их стала считать, но тяжело считать было. Стала по группам их запоминать: трое вместе ходили и еще двое по одному отдельно - в итоге - 5 мужиков.

Когда они оделись, я позвала их к себе и спрашиваю о подарке. Два деда мороза, которые в одиночку ходили, просто меня обняли и пожелали всего хорошего. А те трое - каждый подарил одинаковый подарок - статуэтку в виде деда мороза и оленя rendeer , причем большую такую - половина человеческого роста. Я увлеклась рассматриванием подарка и музыка от этого стихла, но я не обратила внимание.

Далее я сказала дедам, что надо подарки отнести всем участникам форума. Опять подул сильный ветер. Поднял их в воздух и закрутил, я хотела прокричать еще ники, кому нести подарки, но стала засыпать и уже ников никаких не вспомнила.

RoHS, Sibirskiy, neka, fve, Angle, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сб Дек 19 2020, 18:06

Сегодня прорвало.

Сон про йети
Не знаю, сойдет ли за мифическое существо.
Снилось, что какой-то дед с гор принес в свой дом детеныша йети, который был уже деду по пояс. Он решил его вырастить в большого йети. Я думал, как дед с его здоровье потянет выращивание йети на дому.

ОС №1
Был сон про кафешки и магазин. Я проснулся и лежал, думал вернуться туда. Перед глазами появился как будто прямо надо мной персонаж, который был во сне. Локация то же была как во сне. Персонаж принял облик Светлакова и стал в его манере говорить: "какая кафешка? какой магазин? Квест, дед мороз!". И тут я понял, что т.к. я все это вижу и слышу, можно выкатиться. Раскачался и выкатился. Сразу решил переместиться в воспоминание из детского сада про желтого деда мороза. Упал назад, прокрутился, стал ощупывать снег, но сразу вылетел.
Тут же сразу раскачался и снова выкатился. Решил не перемещаться, чтобы снова не запороть. Без зрения вышел в коридор, потом в подъезд и побежал вниз по ступенькам. Потом думаю "стоп, в гости к Рохсу же надо". Все еще без зрения поднялся обратно и стал долбиться к соседям, будто там Рохс живет. При этом орал "Рооохс". Стук в дверь хорошо слышал. Дверь открыли. Зрения не было. Я ворвался в квартиру и орал "Рооохс". В квартире заорал женский голос, началась паника, визжали, орали. Я бежал без зрения по комнатам, не зная куда бегу.
В итоге зрение наконец появилось. Я был в незнакомой квартире. Из соседней комнаты с криком выбежала незнакомая женщина лет 50, блондинка. Я спросил у нее: "что случилось?". Она остановилась, стала спокойной и сказала: "ничего". Я прошел в комнату, от куда она выбежала. Это явно был зал, из него были входы в другие комнаты. Там ходил мужик и маленький пацан лет 6. Я спросил пацана: "где у вас ёлка?". Пацан повел меня в другую комнату. Она была небольшая, я так понял, это была комната пацана. Он указал на маленькую ёлку мне по пояс, не искусственную. Она была наряжена. Я сказал: "ну давай искать подарки". И полез под ёлку. Там нашел средних размеров белую коробку. Взял ее и открыл. Пацан то же стоял рядом и смотрел. В коробке была штукенция, похожая на какое игровое устройство для компа. Оно было белое, так же там были провода. Я его крутил всяко разно, пытаясь понять, что с ним делать. Прочитал на нем "mouse" и сказал: "мышка". Коробку у меня из рук взял мужик, видимо отец. Он сказал: "не мышка, а вход для мышки". Он быстро собрал и включил устройство. Стал показывать пацану. Там был вертикальный овальный экран, где было вид из кабины на какую-то игру, я так понял симулятор для езды на автомобиле. Довольно странный экран. Я озадачился этим устройством. Потом проснулся.

Неудачная попытка найти Деда Мороза
Неудачная попытка найти Рохса и подарить подарок
Нашел подарок под ёлкой

ОС №2
Снова проснулся. Решил раскачаться попробовать. Раскачка прошла, выкатился. Снова решил переместиться в воспоминание с желтым дедом морозом. На этот раз я не упал назад, а меня понесло просто назад без падения вниз. Куда-то унесло. Снова стал ощупывать снег. И снова вылетел.
Тут же раскачался и снова выкатился. Пошел на ощупь по квартире и зашел в зал. Там у нас в реале стоит ёлка. В зале появилось зрение. В темноте я видел силуэт ёлку. Сказал ей "ёлочка зажгись", опасаясь, что она сейчас загорится настоящим огнем. Секунды две ничего не происходило, а потом на ней плавно загорелись гирлянды. Стало красиво. Я полез под ёлку. Увидел там какие-то открытки сначала. Потом небольшую коробочку. Взял ее. Открыл. Там были снова какие-то новогодние открытки, а потом я вытащил карточку, на которой был изображен мультяшный дед мороз в красном на санях. Там был текст, я его читал, но он постоянно менялся. В итоге я понял лишь то, что это какой-то билет-приглашение. Я залип на билете и вылетел.

Неудачная попытка найти Деда Мороза
Нашел подарок под ёлкой

ОС №3
Вставал, записывал. Потом лег и стал еще прогонять в голове то, что было. Пытался детали вспомнить. Про билет задумался. И снова увидел над собой, как в какой-то теле-студии мужик рассказывает про этот билет, что с ним делать. Я ничего не запомнил, но понял, что можно раскачаться. Раскачался и выкатился.
Без зрения пошел к коридор, потом хотел в ванной облиться водой, чтобы реалистичность выросла. Но был атакован какой-то фигней, черной тенью, которая навалилась мне на затылок, налипла, а также стала сдавливать мне живот с двух сторон до сильной боли. Упорно пытался сбросить с себя это, но оно снова там появлялось. Потом до меня дошло, что это видимо подушка, на которой я лежу на спине, а руки мои лежали по бокам на животе, и видимо их давление я ощущал, и так все трансформировалась в ощущения в ОСе. Но понимание этого не помогало, т.к. проблема не решалась. Я не мог избавиться от этой фигни. В итоге вылетел.
Ту же раскачался и выкатился. К моему неудовольствию фигня снова мне на затылок навалилось. Тут же я переместился в воспоминание про деда мороза из детского сада, рассчитывая избавиться от фигни. Упал назад, приземлился в снег. Но эта хрень по прежнему на затылке сидела. Появилось зрение и я видел, что нахожусь в большом бумажном пакете. В итоге в нем запутался и снова оказался там где спал.
Раскачался и снова выкатился. На этот раз сразу стал орать: "пошли вон! прочь!". И побежал в зал. Прибежал в зал. Вроде больше никто не наваливался на затылок, не налипал. Снова сказал ёлке: "ёлочка зажгись". Гирлянды снова загорелись. Полез искать подарок. Было много коробок. Мое внимание привлекла средних размеров коробка с шахматным рисунком. Я взял ее, подумал, что это шахматы. Открыл, а там еще две таких коробки, но меньших размеров. Взял одну, открыл, а там снова тот самый билет. Снова дед мороз на санях. На этот раз отчетливо прочитал "Return". Залип на билете и снова оказался в теле.
Но снова выкатился. Пошел снова в зал. Справа увидел как из кухни снова идет этот черный силуэт. Побежал в зал и стал орать: "пошли вон! прочь!". Силуэт побежал за мной, я развернулся и стал отмахиваться, продолжая орать "пошли вон!". Тут силуэт как бы на потолок сместился. Я там увидел большого черного осьминога с растопыренными щупальцами, посередине зубы. Довольно зловеще. Я же бегал и орал ему "пошел прочь!". В итоге он исчез. Я успокоился, но не тут то было. В комнате как бы появился новый монстрик. Это была бесформенная черная тень с размытыми краями, которая быстро вибрировала как обратный флэш в сериале флэш. Она двигалась рывками. Я от него уклонялся. Я думал, что это уже более сложного левела монстрик. В итоге я его попросил подождать пока я подарок под ёлкой посмотрю. И он отстал. Я полез под ёлку. Взял там снова коробочку небольшую, где снова этот билет с дедом морозом оказался. Потом вылетел. Далее решил не выкатываться, т.к. достали эти помехи с черными тенями.

Неудачная попытка найти Деда Мороза
Нашел подарок под ёлкой

ОС №4
Уснул. Снился сон, что я в каком-то мексиканском городке какие-то испытания прохожу. Уже подходило к концу, как вдруг я понял, что это уже все было и что сейчас будет последнее испытание. Диктор, который там был в виде безликого голоса, подтвердил, что за углом последнее испытание. Я повернул за угол, попутно осознавшись. Будто все уже снилось. И дальше должен был быть какой-то концерт. Я повернул еще раз за угол. И там шла подготовка к концерту, люди ходили. Я же стал искать ёлку. И быстро ее нашел. Она была в 3 моих роста. Я побежал к ней. Пока бежал, она стала плоской картонной, но потом вновь стала нормальной. Полез под ёлку. Там было много коробок. Меня привлекли 2 коробки средних размеров с закругленными краями. Одна была голубая, другая розовая. Я подумал, что голубая для мальчиков, розовая для девочек. Взял голубую открыл и высыпал от туда кучу какой-то хрени. Среди них были влажные салфетки, прокладки, булавки, заколки. Я подумал, что это вовсе не для мальчиков, а для девочек. Значит розовая для мальчиков. Взял ее, подумав, что вероятно там будут бритвенные станки. Открыл ее и высыпал. Там действительно оказались наборы бритв для станков и еще всякая мелочь, не помню что. Потом проснулся.

Нашел подарок под ёлкой

RoHS, Дрим, Мария, LaLa, neka, Angle, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 00:37

Жалко, что Меретдол приболел. ( Надеюсь скоро выздоровеет. Может ему помощь с подсчётом нужна?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 04:04

Дрим пишет:
Жалко, что Меретдол приболел. ( Надеюсь скоро выздоровеет. Может ему помощь с подсчётом нужна?

Подождём пока. Может в понедельник он уже нормально себя чувствовать будет и сам подсчитает).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 10:23

Дрим пишет:
Жалко, что Меретдол приболел. ( Надеюсь скоро выздоровеет. Может ему помощь с подсчётом нужна?

Есть немного.... Вот хожу сейчас и все нюхаю: такое впечатление, что обоняние почти пропало... И то-ли это списывать на заложенность носа, то-ли на "это самое" affraid

Во второй половине дня постараюсь все подсчитать. А так же и свой ОС выложить.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 11:00

Meretdol, - здоровья тебе!
Meretdol пишет:
Вот хожу сейчас и все нюхаю: такое впечатление, что обоняние почти пропало... И то-ли это списывать на заложенность носа, то-ли на "это самое" affraid
Конечно, следи за самочувствием, но главное - без паники. Как говорят мои знакомые врачи, кроме "модной болезни" есть и другие, которые никто не отменял, даже простое ОРЗ. Smile В прошлом году болела зимой - так ни запаха ни вкуса не ощущала.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:49

20.12.2020
ОС
08.41                                                 Ненормальный


Нахожусь в каком-то учреждении. Обстановка бедненькая, комнаты маленькие.
Как ОСознался?... Скорее всего, просто понял, что сон.
С одним мужчиной в темном костюме пошли из одного кабинета в другой. Там я решил его в Деда Мороза превратить.
- А давайте Вы в Деда Мороза превратитесь! Превращайтесь! Вы становитесь Дедом Морозом!
Но перс взял и просто пропал. Пощупал руками и поприглядывался в надежде обнаружить. Нет его. Suspect  Сцепил руки и вышел в коридор.
Идет несколько мужчин и женщин.
- Кто хочет превратиться в Деда Мороза?
Смотрят на меня как на ненормального. Мужчины отнекиваются.
- Девушки, может тогда среди вас Снегурочка есть?
Одна согласилась, что она Снегурочка. Но смотрела она на меня, как на дурачка. Very Happy  Отвел ее в сторонку.
- Вы Снегурочка?
- Да.
- А почему Вы в обычной одежде?
- Так надо.
Начинаю представлять, что ее одежда изменяется на шубку.
- Вы превращаетесь в Снегурочку! На Вас одежда Снегурочки!
Причем, эти фразы даются мне с громадным трудом. Замечаю, что мои руки разведены в стороны. Тоже с натугой соединяю их вместе, жамкаю. Стабилизируюсь.
Но девушку превратить в Снегурочку не удается. Попрощался. Пошел к другой двери.
За ней невзрачный и обшарпанный кабинетик. Стол у окна. И прямо на нем сидит мужчина в пиджаке. Седоватые волосы и усы. Подхожу.
- Здравствуйте. Можно превратить Вас в Деда Мороза?
- Не надо.
А сам подозрительно смотрит на мои сцепленные руки.
В кабинет входят две женщины. Одна:
- Вот этот ненормальный!
Другая (похоже главная):
- Да. Встречали мы уже таких.... Нужно позвать охрану.
Я, мужчине:
- Так Вы точно не хотите быть Дедом Морозом?
- Нет-нет.
Обернулся к главной даме:
- А как Вас зовут?
- Татьяна Ивановна.
- Зовите, Татьяна Ивановна, охрану. Мне самому интересно.
И тут мой взгляд упирается в ее пышный бюст. Причем, первоначально она была не выше меня, а тут ее грудь оказалась аккурат на уровне глаз. Smile  
- Хорошие у Вас, Татьяна Ивановна, кх-м... груди!
... Вынос.

Неудачная попытка найти в ОСе Деда Мороза - 20 баллов.
Неудачная попытка найти в ОСе Снегурочку - 10 баллов.

RoHS, LaLa, fve и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:54

RoHS
fve у нас тоже вполне может пройти по статье "мистическое существо" Very Happy
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.

Итого - 70 баллов.

Но: ищите и дарите подарки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 14:56

Тэффи

Встретить в ОСе Снегурочку - 100 баллов.
Взаимодействовать с ней - 50 баллов.
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Неудачная попытка найти подарок под елочкой - 10 баллов.

Итого - 180 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:03

LaLa
Найти в ОСе Деда Мороза - 200 баллов.
(мы в самом начале договорились, что число учитывать не будем Wink , так что зря считала)
Взаимодействовать с ним - 100 баллов.
Получить от него подарок - 100 баллов.
Передать через Деда Мороза подарки форумчанам.... Ну, так кому, ты же не успела сказать Sad
Пусть будет - 50 баллов.

Итого - 450 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:09

Meretdol пишет:
RoHS
fve у нас тоже вполне может пройти по статье "мистическое существо" Very Happy
Найти в ОСе мистическое существо - 50 баллов.
Взаимодействовать с ним - 20 баллов.

Итого - 70 баллов.

Но: ищите и дарите подарки!

Не мне поблажки не нужны. Да и в прошлом у кого-то уже не засчитывали просто нахождение форумчанина. Нужно именно подарок отдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:20

fve
Йети в неОСе - 25 баллов.
ОС №1
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Неудачная попытка найти Рохса и подарить подарок - 10 баллов.
Нашел подарок под ёлкой - 100 баллов.
ОС №2
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Нашел подарок под ёлкой - 100 баллов.
ОС №3
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Нашел подарок под ёлкой - 100 баллов.
ОС №4
Нашел подарок под ёлкой - 100 баллов.

Итого - 495 баллов.

Спасибо, fve, что сам указал, за что считать баллы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:22

RoHS пишет:


Не мне поблажки не нужны. Да и в прошлом у кого-то уже не засчитывали просто нахождение форумчанина. Нужно именно подарок отдать.

Ты сомневаешься, что fve "мистическое существо"? Ого-го еще какое!!! Гораздо круче меня по "мистичности"! Very Happy
Так что твои баллы засчитываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 15:27

fve - 1970 баллов.
LaLa - 1250 баллов.
Дрим - 1190 баллов.
Meretdol - 805 баллов.
Странник - 700 баллов.
Тэффи - 180 баллов.
Искательница - 175 баллов.
RoHS - 150 баллов.
Люсси - 85 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.

RoHS и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Тэффи

Тэффи


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 19
Откуда : Якутск

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 16:32

Meretdol пишет:
Тэффи

Встретить в ОСе Снегурочку - 100 баллов.
Взаимодействовать с ней - 50 баллов.
Неудачная попытка найти Деда Мороза - 20 баллов.
Неудачная попытка найти подарок под елочкой - 10 баллов.

Итого - 180 баллов.
Пожалуй, 170, я не искала подарок под ёлочкой
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 17:00

О Лала Дрим по баллам обогнала).
А вот насчёт своих баллов всё-таки не соглашусь. Подарок я не передал, поэтому 20 баллов неудачная попытка. Ну как поставил, так поставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 17:19

Вообще...5 дедов, 5 подарков, почему мне так мало баллов!!!!!! ну вот...

Тут всякая мотивация ОСить вообще пропадает

Дайте жалобную книгу ну-ка,  подойди...

neka и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 17:24

Тема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пт Дек 18, 2020 11:28
Meretdol пишет:
fve - 1550 баллов.
Дрим - 1360 баллов.
Meretdol - 1135 баллов.
LaLa - 800 баллов.
Странник - 700 баллов.
Искательница - 175 баллов.
neka - 125 баллов.
Люсси - 85 баллов.
RoHS - 70 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.

Тема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Сегодня в 3:27
Meretdol пишет:
fve - 1970 баллов.
LaLa - 1250 баллов.
Дрим - 1190 баллов.
Meretdol - 805 баллов.
Странник - 700 баллов.
Тэффи - 180 баллов.
Искательница - 175 баллов.
RoHS - 150 баллов.
Люсси - 85 баллов.
Кимора - 20 баллов.
Кот учёный - 20 баллов.
neka - 20 баллов.
AdelaidaEF - 20 баллов.
Sibirskiy - 10 баллов.
Agony - 10 баллов.

Meretdol, где баллы потерял Question Very Happy

Кот учёный поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 19:25

Неудачная попытка найти Аллу и Марию.

Сразу приступила ко второму пункту - к поиску форумчан, чтобы дать им подарки. Начала с тех, чьи ники легче вспомнить. ) Первой была Алла. Дверей вокруг было много. Я подошла к ближайшей, приоткрыла и просунула внутрь руку. Позвала Аллу, и вскоре меня за руку кто-то взял. Я распахнула дверь и сама вошла в комнату, не стала персонажа к себе вытаскивать. Держала за руку меня женщина и рядом с ней были ещё две. Все одеты в медицинские халаты, похожи на врачей. Я спросила про Аллу с форума, есть ли тут такая. Но они её не знали и помочь в поиске отказались.

Оставила их в покое и пошла искать Марию. Подошла к другой двери, и только просунула внутрь руку, как что-то меня разбудило.

RoHS, fve и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 385
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Вс Дек 20 2020, 21:01

neka пишет:
Meretdol, где баллы потерял Question Very Happy
Как "тоже из кошачьего племени" поддерживаю вопрос)

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 03:19

481 (11) от 21 декабря 2020.
Третий поход к fve.

Выкатился из тела на пол. Зрение очень плохое - темно. Тем не менее дошёл до соседей. Зашёл в зал и в комнате стало ещё темнее. По сути видел только кресло и диван у стены. Сел в кресло. Явно чувствую, что сижу в своём кресле в зале. Перемещаюсь на диван справа. Теперь ощущения сменились, что я нахожусь в другой квартире. Вижу только часть дивана, остальную комнату не разглядеть - темнота. Вспомнил, что читал опыт fve, в котором он нашёл записку в подарке под ёлкой. Начинаю эту записку искать в складке дивана. Щупаю, ищу. Тут слышу мужской голос в комнате:
– Ты что тут делаешь?
– Заначку ищу.
После этого проснулся. Представил, как со стороны fve этот бы выглядело)))

Неудачная попытка найти fve.

neka, fve, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 03:24

LaLa пишет:
Вообще...5 дедов, 5 подарков, почему мне так мало баллов!!!!!! ну вот...

Тут всякая мотивация ОСить вообще пропадает

Дайте жалобную книгу ну-ка,  подойди...

Потому что вот сказано в начале темы:

Meretdol пишет:
Еще одно пояснение.
По своему сегодняшнему ОСу понял, что на запрос может явиться несколько копий Дедов, Снегурок и т.д.
Во избежании "читерства" - баллы выдаем только за одного!
И детишки, как в моем случае, тоже не пойдут. Паспорт у Деда, конечно, требовать не надо, но на себя "хрестоматийного" он должен быть похож. Very Happy

Тоже самое и с подарками. Комментарии дополнения Меретдола на первой странице.

PS: Я вот наоборот требую, чтобы мне уменьшили баллы за fve. Подарок я не передал - нет баллов. Или тогда всем подряд, кто видел форумчан добавлять баллы. В прошлом их уже не засчитывали у некоторых людей, когда просто так видели без передачи подарка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 05:43

Пересчитал я все баллы Меретдола. Видимо из-за того, что болеет, он вчера и запутался.
Добавил и за сегодня у Дрим две неудачные попытки поиска форумчан - 20 баллов и себе 10 баллов.

По баллам как я понимаю
Неудачная попытка деда мороза - 20 баллов.
Неудачная попытка мистических существ - 10 баллов.
Неудачная попытка поиска форумчан - 10 баллов.
Удачная, когда нашёл и передал подарок - 200 баллов.
А просто нашёл, но не передал подарок у нас прописано не было.
Чтож приму тогда 50 баллов за нахождение fve b взаимодействие с ним 20 баллов итого 70.
Но в этом случае выходит всех форумчан так надо считать. Пересмотрел весь квест вроде больше так ни у кого не было.
Я просто вспомнеил, что Неке не засчитали тогда нахождение Люсси без дарения подарка, но оказалось, что этот ОС у ней был за день до квеста и в квесте его и нет.

Итого по моему пересчёту сейчас вот такое количество баллов:

fve 2045
Дрим 1380
LaLa 1250
Meretdol 1135
Странник 700
Искательница 175
Тэффи 170
RoHS 160
Neka 125
Люсси 85
Кимора 20
Кот учёный 20
AdelaidaEF 20
Sibirskiy 10
Agony 10


Вот теперь всё верно должно быть. Включаю сегодняшний мой опыт и Дрим.

И ещё заметка специально для Лалы и тех, кто пропустил - не важно сколько подарков или дедов морозов вы нашли, считается только один за один ОС. Об этом сказано на первой странице темы в дополнениях Меретдола. А то хитрые найду ка я за один ОС 5 дедов морозов и кучу подарков и выйграю квест - не выйдет))).

fve, Meretdol, Странник и Тэффи поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 05:55

Единственный способ обогнать всех по баллам это за один ОС:
- Надо найти деда мороза со снегуркой получить от них подарки и подарить самому + найти подарок под ёлкой.
- После этого отыскать кучу мифических существ.
- А затем отыскать спрайтов форумчан, чтобы подтвердили да я такой-то с форума и дать им подарок.
Если всё это выполнить за один ОС, то можно получить огромную кучу баллов))



Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 07:17

В общем надо искать стадо мифических сушеств😄

RoHS, Phil, neka, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 07:44

LaLa пишет:
В общем надо искать стадо мифических сушеств😄

И чтобы все были разные: единороги, грифоны, драконы))

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа   Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа - Страница 5 4empty10Пн Дек 21 2020, 07:55

Искательница пишет:
Это нечто. Я в ударе.  Умудрилась в одном Осе выполнить кучу своих старых планов, причём даже их не повторяла. Ос был чётким, с хорошей осознанностью, длинный и почти весь запомнился (поэтому будет большое описание). Где-то в середине я вроде пыталась проговорить, что было ранее (может это помогло запомнить).

На 21.12.2020
Новый год, подарки и Храм дракона.


Проснулась в 6 утра, попила, легла опять и долго не могла уснуть. Какое-то маятливое состояние было — всё не удобно, мысли в голове бродят. Перевернулась на живот — очень часто в таком состоянии Осы снятся, но и шею бывает заклинивает, поэтому редко так сплю. Казалось, что не уснула, но тут вокруг кровати стал кто-то ходить и тяжело вздыхать. Хлопали двери и слышалось бормотание. Ага — обрадовалась я — значит уже в предсонное состояние провалилась. Лежу, не дёргаюсь, жду. Кто-то упорно топает, но тут меня потянуло через ноги и я встала возле кровати. Тела на кровати нет, вокруг серенько. Так, сперва покинуть помещение. Я попыталась подлететь к окну, но меня всё время смещало вбок к стене. Помучилась немного, а потом решила, чего это я — можно же и через стену. Прошла через стену.

Часть1: Храм дракона — попытка 1

Я висела над улицей города.
- Несите меня к Храму дракона (вот откуда это вылезло — хотела же к драконам попытку повторить).
Меня понесло, но как-то лениво.
- Увеличить скорость! Скорость на максимум! - пыталась ускорить я полёт, но безрезультатно.
Тут я вспомнила, что кто-то проматывал события и я хотела попробовать.
- Промотать время вперёд! Ускорить события! - тоже без толку.
Нда, так весь Ос в полёте и проведу — расстроилась я.

Наконец-то меня остановило и опустило. Впереди была резная калитка, а за ней большой комплекс. Я и калитка были сбоку от главного входа и я поняла, что это короткая дорога к храму. Тут же вспомнилось, что я уже была в этом храме, только подходила к главным воротам, но толком не успела ничего посмотреть.

Я решительно направилась к калитке, но замерла, разглядев на ней огромного паука. Он был больше моей ладони с черными лапами и каким-то узором на спинке. Попыталась его обойти, но он полз туда, куда двигалась я. Я и так и этак, но паук не уползал.
Да что же такое — то летела долго, теперь тут копаюсь. Но паука трогать было страшно.
- Почему ты не проходишь?  - раздался недоуменный голос сзади (о, провожатый, а я его и не заметила).
- Так тут вот — я указала на животное — Паук! Боюсь.
Сзади тяжело вздохнули, показалась рука и мне открыли калитку.
- Ой, спасибо! - пискнула я и проскочила внутрь.

Перед главным входом я отряхнулась, пригладила одежду и постучавшись, вошла. Передо мной раскинулся большой двор, утопающий в зелени. Влево вела широкая аллея, наверное к храму. Справа — какая-то будка (охрана или касса?). В центре площадки стоял молодой симпатичный мужчина со светло-русыми волосами.
- Добрый день! - сказала я и мужчина оглянулся на меня — Я бы хотела посетить Храм дракона. Это возможно?
- Конечно! - доброжелательно ответил мужчина, потом всмотрелся в меня, нахмурился и спросил — Сколько у вас есть времени?
Эм, с учётом, что я могу проснуться в любой момент?
- Я не знаю — ответила честно.
- Что даже получаса нет?
- Скорее всего нет.
Мужчина нахмурился ещё сильнее и стал что-то мне объяснять, а я с расстройством поняла, что меня начало выкидывать. Мелькнула мысль, попытаться уцепиться за мужчину, но я не успела. Только скользнула пальцами по рукаву его рубашки.

Часть2: Новый год и подарки

Меня выкинуло в абсолютную темноту. Я висела и понимала, что до конца-то не проснулась, значит можно попытаться вернуться в Ос. Стала появляться картинка и я оказалась в каком-то помещении. Храма уже не наблюдалось. Эх, ладно, значит приступим к плану с Новым годом. Была у меня там пара задумок.

Я стала оглядываться в поисках персонажей. Вдруг из дверей в коридор выскочила девушка. На ней было одето голубое с белым шитьём расклёшенное пальтишко, белые сапожки и голубая шапочка с белым мехом, из под которой виднелась тёмная чёлка.
- О, ты снегурочка? - обрадовалась я.
- Да, снегурочка — согласилась она — Только я тороплюсь.
- А куда?
- На утренник.
Я уже решила её отпустить, когда вспомнила, что давно хотела попробовать обнять и поцеловать персонажа и посмотреть на его реакцию. Не долго думая, я рванула к девушке. Та  в ужасе застыла и как-то умоляюще глянула почему-то мне за спину. Краем глаза заметила как из-за спины кто-то шагнул и ко мне потянулись руки (в попытке удержать?), но было поздно. Я порывисто обняла снегурочку и звонко чмокнула её в щёку.
Потрясение в глазах девушки нужно было видеть. Она переводила шокированный взгляд то на меня, то на кого-то за моей спиной, а я довольная сказала:
- Ты такая молодец! Радость людям приносишь!  - и добавила — Можешь идти.
Снегурочка рванула от меня прочь, а я вошла в дверь и оказалась в квартире.

Тут было многолюдно. Отлично. Я выловила девушку и спросила:
- Вы тут новый год собираетесь праздновать.
- Да — ответила девушка.
- А хочешь, я тебе подарок подарю?
Девушка замялась, но согласилась. Так, что бы такое придумать? О, подарю ей зонт. Где его взять? Вспомнила, что опять же давно хотела попытаться нарисовать предмет на стене и вытащить его. Подошла к стене и нарисовала пальцем силуэт зонта-тросточки. Он на удивление стал чётким и объёмным. Засунула руку в стену и вытащила зонт. Раскрыла — зонт оказался огромным и квадратным. Стала водить руками и пытаться уменьшить его и закруглить. Получалось плохо. Рядом уже собрались персонажи и с интересом следили за мной.
- А что-ты делаешь? - спросил один.
- Зонт красивый.
- Может тебе помочь?
- А давай! - согласилась я.
Мужчина отошёл к вешалки и взял оттуда зонт.
- Ну, так не интересно — протянула я — О, вспомнила!
Я же думала в реале, что мне хорошо удаётся вещи из зеркала вытаскивать и хотела попробовать.

Кинулась в комнату к большому зеркалу, персонажи за мной. Я села возле зеркала и засунула туда руку, представляя зонт. Рука натыкалась на разные предметы, но вот попалось что-то похожее на ручку зонта. Потянула и достала из зеркала красивый зонт-тросточку, белый с красными цветами. Отдала его девушке и посмотрела на женщину.
- А ты какой подарок хочешь?
- Может быть новую тарелку — неуверенно протянула она.
Я засунула руку и достала белую с голубым рисунком тарелку.
- Или две — сказала женщина с азартом, глядя на тарелку в руках.
Достала ещё одну и отдала ей.
- надцать, я хотела сказать — добавила она.
Двенадцать?!
- Так, а вот наглеть не нужно! - рассердилась я — Вот тебе две тарелки и хватит!
Персонажи с интересом изучали зеркало, а я спросила:
- Кстати, а как тебя зовут?
- Кассандра — ответила женщина.
- А тебя? - я оглянулась к девушке.
- Мия — тихим голосом ответила она и стала рассказывать, что так звали её бабушку.
Я отвернулась к женщине спросить ещё что-нибудь, когда услышала как девушка вдруг сказала.
- Владимир, долго мне ещё изображать из себя не пойми кого? Когда она уже угомониться?
При этом голос и интонации у неё сильно изменились, совсем другой человек.
Я резко оглянулась к ней:
- Почему ты назвала его Владимиром, хотя до этого при мне вы называли его по-другому? И кого это ты изображаешь?
Тот, кого назвали Владимиром, сердито смотрел на девушку, а она вновь приняла невинный вид и стала что-то лепетать в своё оправдание. Махнула на неё рукой и решила продолжит план.

Хотела ещё достать из зеркала мешок с подарками и одарить всех персонажей. Я засунула руку в зеркало и нащупала мешок, потянула его на себя. Из зеркала выпал большой красный мешок с белым меховым краем. Тяжёлый. Схватила его и пошла в другую комнату. Там сидело несколько персонажей, изображающих семью.
- Хо-хо-хо — сказала я, заходя в комнату — Раз у нас новый год, я буду дарить подарки!
Все удивлённо уставились на меня. Я подошла к младшим и стала засовывать руку в мешок и доставать оттуда подарки. Самой было интересно, что попадётся.
Сперва шли мягкие игрушки. Хм, ну детям и подросткам пойдёт. Достала и вручила три, а когда дошла до следующего персонажа, поняла, что он превратился в большую мягкую игрушку. «Э.., да и ладно, игрушка для игрушки» — похихикала я и поставила рядом с ним маленького плюшевого медведя.

Подошла ко взрослым, мысленно прося мешок дать что-нибудь посерьёзнее. Пожилой женщине достался набор крышек к кастрюлям, другой — полотенце. Нормально! Вроде всех одарила.
- Слушайте — решила уточнить я — А вы какой год празднуете?
- 2018 — отвечают мне
- Не шутите?! Серьёзно 2018?! - я посмотрела на других персонажей.
- Да, всё верно, 2018 год.
- А у вас сейчас какой? - вдруг спросила девушка.
Ага, спалилась. То есть они меня к своим не относят и прекрасно знают, что есть это «У вас».
- У нас 2020 — говорю я.
Потом подумала и сказала:
- Ой, ребята, что я вам сейчас расскажу!
И стала рассказывать про вирус, карантин и прочее.
- Закупайтесь масками, антисептиками — хихикнула и добавила — туалетной бумагой.
- В начале 2020 года по заграницам не путешествуйте.
Короче обрисовала им прелести будущего, правда подумав, что неизвестно насколько наши миры пересекаются.

С чувством выполненного долга, решила, что пора отсюда уходить. Персонажи тут же засуетились. Стали звать меня гулять. Я заскочила в пустую комнату и попыталась закрыть дверь, чтобы мне не мешали. Стал ломиться мужчина, настойчиво зазывая гулять.
- Сейчас, сейчас — схитрила я — Мне переодеться нужно и я выйду.
Мужчина отстал, а я прыгнула в ближайшее зеркало. Хм, и что, где новая локация? Я стояла по ту сторону зеркала и видела как в комнату вошли персонажи и о чём-то взволнованно говорят. Вздохнула. Придётся прорываться. Я развернулась от комнаты и стала продираться, разрывая руками пространство. Вернёмся к Храму дракона.

Часть3: Храм дракона — попытка 2

Я выпала на уже знакомом дворе храма. Было пусто. Пошла по левой аллее. Она привела к широкой лестнице, спускающейся вниз. И тут я вдруг разделилась. Я висела в воздухе и видела себя, прыгающую по ступеням вниз. Полетела за собой. Лететь было тяжело и я тоже перешла на прыжки, иногда зависая на некоторое время. Внизу я-вторая уже с кем-то беседовала. Этот кто-то тоже перемещался подобными прыжками. Подумала, что нужно поторопиться, а то самое интересное пропущу и проснулась.

Выполненные планы:
- Попытка ускорить события - не удалась
- Нарисовать предмет на стене и вытащить его - получилось
- Вытащить из зеркала нужные предметы - получилось
- Обнять персонажа, поцеловать и посмотреть на реакцию - получилось, шок
- Найти снегурочку - получилось
- Создать мешок с подарками - получилось
- Подарить подарки персонажам - получилось
- Найти Храм дракона - получилось
+ спросила имя у двух персонажей и год, прыгнула в зеркало.

Shocked

Снегурочку нашла - 100 баллов.
Сделала ей подарок - 100 баллов.
Обняла и поцеловала считай взаимодействие - 100 баллов.

Эти точно 300 баллов должны быть.

А вот за подарки персонажам не знаю. В условиях этого нет, но думаю Меретдол может что-нибудь добавить.

Да и полёт к Храму дракона наверное можно оценить, как неудачную попытку найти мистическое существо 10 баллов.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Дек 23 2020, 05:33), всего редактировалось 1 раз(а)

Phil, Кот учёный, LaLa, neka, fve, Meretdol и Странник поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Квест на декабрь 2020 г. Дед Мороз и другие мистические существа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Квест на октябрь 2020
» Квест на декабрь
» Квест на декабрь
» Квест на Декабрь 2019
» Новогодний сказочный квест "К Тигру". Декабрь 2021.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: