Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Каковы пределы нашего могущества во сне?

Перейти вниз 
+11
Victor__v
sashka
Фантас
Alla
Phil
Finus
yater
Мария
lumine
LILI
RoHS
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Вс Апр 18 2021, 02:24

Infori0 пишет:
пределы могущества — намеренно сменить сон/локацию )

Я раньше тоже так думал, однако fve падением на спину спокойно локации меняет на какие нужно. Просто падает на спину, визуализирует нужную локацию и оказывается там. Меня же так только в свою квартиру переносит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Вс Апр 18 2021, 11:08

RoHS пишет:
Infori0 пишет:
пределы могущества — намеренно сменить сон/локацию )
. Меня же так только в свою квартиру переносит.

Да, меня тоже. (вообще, обычно туда, где я в тот момент/последнее время сплю) Всё равно это смена — можно сбежать из любой нежелательной ситуации, не проснувшись. Можно же потом вылететь в окно у себя из дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Чт Апр 29 2021, 18:02

Phil пишет:
RoHS пишет:
Phil ………этом я не только знаю, что это сон, не только понимаю, что это возможно, не только желаю взлететь, но и прекрасно помню, что летал в прошлых ОСах. Однако конкретно в этом сне взлететь не получится хоть ты тресни!
Помнишь, что сказал Морфеус Нео? "Не думай, просто бей!" А ты думаешь. И потому падаешь, как упал Нео в прыжке между домами. Помнишь этот момент? Он ведь видел, как прыгнул Морфеус, он понимал, что это возможно. И упал. А после летал как хотел.

Странно, правда? Smile

Цитата :
— А-а-а, — протянула женщина и указала на стену. — Тебе лишь нужно пройти прямо через разделительный барьер между платформами девять и десять. Самое главное: не останавливайся и не бойся. Если нервничаешь, то лучше бежать.

— И что бы ты ни делал, не думай о слоне.
— Джордж! Не обращай на него внимания, Гарри, нет никаких причин не думать о слоне.
— Мам, я Фред, а не Джордж…
— Спасибо! — сказал Гарри и побежал к барьеру.
Постойте-ка, а это сработает, если не верить?

Именно в такие моменты мальчик ненавидел свой разум, который слишком быстро сообразил, что сейчас он имеет дело с «резонансом сомнения»: то есть всё было бы хорошо, если бы он не сомневался, что пройдёт сквозь стену. Но раз Гарри беспокоился, достаточно ли сильно он в это верит, получалось, что на самом деле он боялся врезаться…

Я это у себя называю «рекурсией сомнения»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Сб Апр 09 2022, 15:46

Время прошло, а я по прежнему считаю, что пределы всемогущества в ОСе существуют. Мы там не Боги и всё что угодно сделать не можем.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Сб Апр 09 2022, 16:27

RoHS пишет:
Время прошло, а я по прежнему считаю, что пределы всемогущества в ОСе существуют. Мы там не Боги и всё что угодно сделать не можем.

Увы, похоже это действительно так. Во сне я не раз пробовал свое могущество приложить к самому себе с целью увеличить эту самое могущество. Эту усиленное могущество снова приложить к себе и так далее самоусиливаться, пока силенк не станет достаточно,  чтобы весь объем сновидения взять под тотальный и абсолютный контроль.

Если коротко обобщить результаты всех моих попыток... не удался мне такой фин ушами, не сработала идея. Я могу пожелать во сне все, кроме циклического самоусиления.

Это как с Джином, нельзя загадать желание, чтобы у тебя было больше желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Вс Апр 10 2022, 04:08

.... а ещё какие-то спрайти и лазутчики во сны проникают неизвестно откуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Каковы пределы нашего могущества во сне?   Каковы пределы нашего могущества во сне? - Страница 3 4empty10Чт Июл 07 2022, 05:03

Насчёт пределов могущества вот примеры, что я думал и кто это опроверг.

Я думал, что невозможно иметь количество ОСов больше 20 в месяц, 10-15 максимум. Меретдол опроверг это своими опытами.

Я думал, что невозможно перемещаться в ОСе по желанию куда хочешь. fve опроверг это, перемещался на разные планеты. И более того, прочитав хроники амбера, мне самому удалось попасть в ОСе на Луну без всяких полётов.

Я думал, что в Космос вылететь невозможно есть предел высоты в небе. Тем не менее Ифорио и Англ вылетали в космос в ОСе.

Я думал, что невозможно превратиться в насекомое. Однако у Дрим это легко получается. И у Люсси недавно получилось.

Так есть ли пределы наших способностей во сне?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Каковы пределы нашего могущества во сне?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Обзор нашего форума
» Межпузырье, поток, темнота, ничто
» Насколько разумны персонажи снов?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Общие наблюдения-
Перейти: