Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Голос сновидения. Квест февраля 2019.

Перейти вниз 
+3
RoHS
LaLa
gluck
Участников: 7
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Янв 31, 2019 3:27 pm

Целью данного квеста будет изучение феномена Голоса сновидения. Некоторые его ещё называют эмиссаром. Узнать насколько он разумен, что из себя представляет, какую информацию можно извлечь.

Задания:
1. В осознанном сне позвать голос сновидения. Если голос откликнулся, то 10 баллов, если нет, то 5 за попытку. Голос должен быть бесплотным, невидимым. Никаких персонажей быть не должно.

2. Спросить голос кто он такой? Как его зовут? Где он живёт? Является ли он подсознанием или эмиссаром, как писал Кастанеда? 20 баллов за все вопросы вместе. Другие вопросы сюда же, но эти первостепенные.

3. Попросить голос измениться. С мужского на женский, на детский, заговорить голосом вашего знакомого или знаменитости. Голосом Жириновского к примеру. 30 баллов, если изменится.

4. Задать ему математический пример. Утром проверить на калькуляторе. Если ответ совпадёт, то 40 баллов.

5. Попросить его рассказать стихотворение или спеть песню. Споёт 50 баллов.

6. Узнать неизвестную информацию. Тут мы совместим эксперименты. У нас на форуме это карточка с числом эксперимент Kena.  За узнанное правильно число 100 баллов.
Данный пункт я изменю для аинга. У них эксперимент с предметом в коробке. Так же 100 баллов, если вдруг предмет узнаете. Но это для аинга, или кто сразу на двух форумах решит участвовать. У нас же только для числа. PS: Никакой копипасты. Каждый пишет за себя.

PS: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=6&t=15631 - квест за февраль на аинге.

https://mirsnov.forum2x2.ru/t454-topic - тема с карточкой Kena.


Последний раз редактировалось: RoHS (Чт Фев 28, 2019 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Сб Фев 02, 2019 2:18 am

Первая попытка.
Из-за того, что осознанный сон был посреди ночи, я не знаю, что мне снилось до него, а что позже.
3 варианта неОСов:
1. Я с кем-то выхожу со своего огорода.
2. Я еду в незнакомом городе. При этом кому-то говорю, что помню эти места.
3. Я в одном из дворов реала и об мою ногу трётся собака.

ОС начался с момента, что я стою в своей комнате возле кровати. Это точно не был выкат из тела. Впрочем на моей кровати всё-равно никого не было. В комнате темно. Сказал: «Это сон». Посмотрел на свои руки - серым цветом. Пальцы вроде все были на месте, но специально я их не считал. Сжал руки в кулак и разжал - чувствуется, как в реале. Стал звать: голос сновидения, эмиссар, подсознания откликнись. Ответа не было. Подошёл к окну. Пока шёл, не обратил внимание какой был стол старый или новый, но он точно был. Стекло окна видел, а что за стеклом не видел. Выглянул в форточку. Сразу почувствовал свежий воздух. Увидел на железке за окном снег, а вот внизу был асфальт без снега. Стал снова звать голос сновидения. Услышал карканье со стороны балкона справа. Проснулся. Время не посмотрел.

Карканье за голос не считаю, так что 5 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Сб Фев 02, 2019 11:18 am

Все, что снилось до ОСа и после в моем дневнике, а тут только, что касается задания:

ОС. Как только я поняла, что это сон, муж исчезает, исчезают стены квартиры и я стою посреди старого двора. От квартиры еще остались некоторые вещи, окно висит в воздухе и занавеска колышется на ветру. Солнечные лучи пронизывают все вокруг и от этого все здесь такое завораживающее, я поднимаю перед собой руки и вижу, что руки мои полупрозрачные и тоже как будто из солнца, а контур как нитка золотая. Я вспоминаю про задание с голосом сновидения и зову его. Почти сразу слышу ответ, он отвечает, что он тут. Тогда я спрашиваю кто он вообще и что он делает тут. После этого вопроса я начинаю терять осознанность, но успеваю услышать ответ, что он всегда был в ОСах, просто я в какой-то момент перестала обращать на него внимание, а теперь мы с ним опять можем продолжить путешествие. После этого я окончательно теряю осознанность и попадаю в сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Сб Фев 02, 2019 11:28 am

LaLa пишет:
Все, что снилось до ОСа и после в моем дневнике, а тут только, что касается задания:

ОС. Как только я поняла, что это сон, муж исчезает, исчезают стены квартиры и я стою посреди старого двора. От квартиры еще остались некоторые вещи, окно висит в воздухе и занавеска колышется на ветру. Солнечные лучи пронизывают все вокруг и от этого все здесь такое завораживающее, я поднимаю перед собой руки и вижу, что руки мои полупрозрачные и тоже как будто из солнца, а контур как нитка золотая. Я вспоминаю про задание с голосом сновидения и зову его. Почти сразу слышу ответ, он отвечает, что он тут. Тогда я спрашиваю кто он вообще и что он делает тут. После этого вопроса я начинаю терять осознанность, но успеваю услышать ответ, что он всегда был в ОСах, просто я в какой-то момент перестала обращать на него внимание, а теперь мы с ним опять можем продолжить путешествие. После этого я окончательно теряю осознанность и попадаю в сон.

10 баллов за то, что голос ответил + 20 баллов за вопрос итого 30 баллов.

Значит всегда был в ОСах. Маловато информации, но для первого раза сойдёт)

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вс Фев 03, 2019 12:34 pm

"Нужно позвать эмиссара!"
- Эмисса-а-а-ар! - мой голос громкий и чёткий.
- ..., - очень невнятный и тихий ответ. Как через три одеяла и помехи.
- Кто ты? Ты моё подсознание?
- ...аль...
- Ты это я?
- ...ал..
И тут передо мной появился текст как на экране компьютера. Чёрный экран с белыми буквами как в DOS.
<альтернатива>
- Сколько тебе лет?
<а. 30
b. 31
c. альтернатива>
Затем я почувствовал как и без того хрупкая связь оборвалась окончательно, а я так и остался один кружиться и приплясывать.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вс Фев 03, 2019 12:39 pm

Mymkin пишет:
"Нужно позвать эмиссара!"
- Эмисса-а-а-ар! - мой голос громкий и чёткий.
- ..., - очень невнятный и тихий ответ. Как через три одеяла и помехи.
- Кто ты? Ты моё подсознание?
- ...аль...
- Ты это я?
- ...ал..
И тут передо мной появился текст как на экране компьютера. Чёрный экран с белыми буквами как в DOS.
<альтернатива>
- Сколько тебе лет?
<а. 30
b. 31
c. альтернатива>
Затем я почувствовал как и без того хрупкая связь оборвалась окончательно, а я так и остался один кружиться и приплясывать.

10 за отклик + 20 за вопрос итого 30 баллов.

Чтобы это могло значит альтернатива? Альтернатива тебя самого?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вс Фев 03, 2019 12:41 pm

Боюсь, что высосать из пальца можно что угодно, а реальный, если можно так сказать, ответ я смогу узнать только в случае очередного успеха.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пн Фев 11, 2019 5:40 am

Лежал и ловил картинку сна, при этом на фоне уже шёл сюжет, что лежу на улице и во рту провод от наушника. Встал и начал идти. Со второго раза получилось. Стал просить голос сновидения ответить мне. На это ушло какое-то время. Вначале никто не отвечал. Потом стал отвечать голос. Сначала я плохо разбирал слова. Вроде бы первое, что он сказал, что не хочет говорить. Я спросил вопрос про то, что положила мне сестра в коробку. Голос ответил, что на этот вопрос мне сможет ответить встречный персонаж или очень болтливый. Потом сказал ещё что-то. Я не помню, потому что отвлекся на свои мысли. Запомнил только что-то о сроке в 2 года. Потом я попросил спеть его песню. Тот сказал, что его не интересует физическая реальность, пропел пару строк незнакомой песни, и стала играть музыка, начало вроде знакомое похожее на айсберг Пугачевой, а потом музыка была новая для меня. Далее долго летал искал персонажей, но было пусто. Встречал только собак. Но они были не разговорчивы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пн Фев 11, 2019 7:46 am

gluck пишет:
Лежал и ловил картинку сна, при этом на фоне уже шёл сюжет, что лежу на улице и во рту провод от наушника. Встал и начал идти. Со второго раза получилось. Стал просить голос сновидения ответить мне. На это ушло какое-то время. Вначале никто не отвечал. Потом стал отвечать голос. Сначала я плохо разбирал слова. Вроде бы первое, что он сказал, что не хочет говорить. Я спросил вопрос про то, что положила мне сестра в коробку. Голос ответил, что на этот вопрос мне сможет ответить встречный персонаж или очень болтливый. Потом сказал ещё что-то. Я не помню, потому что отвлекся на свои мысли. Запомнил только что-то о сроке в 2 года. Потом я попросил спеть его песню. Тот сказал, что его не интересует физическая реальность, пропел пару строк незнакомой песни, и стала играть музыка, начало вроде знакомое похожее на айсберг Пугачевой, а потом музыка была новая для меня. Далее долго летал искал персонажей, но было пусто. Встречал только собак. Но они были не разговорчивы.

10 баллов за то, что голос откликнулся.
50 баллов за песню с музыкой.

Надо было ещё обязательно спросить кто он такой, без этого вопроса 20 баллов за другие вопросы не ставлю. Жаль он не захотел отвечать про предмет в коробке. Тоже не с чем сравнить.

Итого выходит 60 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 7:52 am

Эмиссар.
Простая мысль о нём заставила голос появиться. Но я чётко осознавал, что на все сто им управляю. Я мог подумать любую мысль. Решить, что её озвучит голос и голос это делал. Такое общение для форума не прокатит, поэтому я, чуть поигравшись как с игрушкой-повторюшкой, решил (не знаю как описать) убрать свою осознанность из голоса и посмотреть, что он ответит в такой ситуации. Эффект вышел забавный. Вот как когда со спрайтами общаешься. На вопрос, кто он такой стал нести какую-то бессмысленную околесицу сплошным потоком. Насилу его заткнул и спросил:
- Сколько тебе лет?
- Сорок восемь, - почти без запинки выпалил голос.
- А мне? - я чётко помнил, что тридцать один.
- Сорок два.
Дальнейшее общение прервал ввиду того, что глупо самому отвечать за него и ещё глупее в ответ на свои вопросы слышать бессвязный бред.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 8:05 am

ОС. Я была осознана и висела над потолком. Всё было цветным, красочным и стабильным. Я перевернулась лицом вниз и увидела кровать. И себя на ней, но в виде фарфоровой куклы, глаза у неё были открыты и такие мёртвые, даже кожа была жёлтая. Рядом сидел такой же фарфоровый кот. И ещё я слышала тихую музыку как колокольчики звенят. Красивая. Я опустилась на пол и сразу ощутила, что мёрзну. Решила, что может надо походить и все пройдёт. Пошла в другие комнаты. Квартира была вся в китайском или японском стиле старинном. Комнат было много, некоторые совпадали с комнатами тех квартир где я когда-то жила. Но чем дольше я ходила, тем сильнее замёрзла. Решила накинуть на себя что-нибудь. Открыла шкаф и нашла просторные белые штаны и синию рубашку. Почти сразу согрелась. Оценила свою осознанность как отличную, решила поискать число для задания kena, но чисел вообще не было нигде. Тогда решила голос позвать. Звала про себя "голос сновидения" и так 5 раз. Молчание, вообще ничего, даже музыка пропала.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 9:15 am

Mymkin пишет:
Эмиссар.
Простая мысль о нём заставила голос появиться. Но я чётко осознавал, что на все сто им управляю. Я мог подумать любую мысль. Решить, что её озвучит голос и голос это делал. Такое общение для форума не прокатит, поэтому я, чуть поигравшись как с игрушкой-повторюшкой, решил (не знаю как описать) убрать свою осознанность из голоса и посмотреть, что он ответит в такой ситуации. Эффект вышел забавный. Вот как когда со спрайтами общаешься. На вопрос, кто он такой стал нести какую-то бессмысленную околесицу сплошным потоком. Насилу его заткнул и спросил:
- Сколько тебе лет?
- Сорок восемь, - почти без запинки выпалил голос.
- А мне? - я чётко помнил, что тридцать один.
- Сорок два.
Дальнейшее общение прервал ввиду того, что глупо самому отвечать за него и ещё глупее в ответ на свои вопросы слышать бессвязный бред.

10 за то, что откликнулся. + 20 за вопросы. Итого 30 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 9:16 am

LaLa пишет:
ОС. Я была осознана и висела над потолком. Всё было цветным, красочным и стабильным. Я перевернулась лицом вниз и увидела кровать. И себя на ней, но в виде фарфоровой куклы, глаза у неё были открыты и такие мёртвые, даже кожа была жёлтая. Рядом сидел такой же фарфоровый кот. И ещё я слышала тихую музыку как колокольчики звенят. Красивая. Я опустилась на пол и сразу ощутила, что мёрзну. Решила, что может надо походить и все пройдёт. Пошла в другие комнаты. Квартира была вся в китайском или японском стиле старинном. Комнат было много, некоторые совпадали с комнатами тех квартир где я когда-то жила. Но чем дольше я ходила, тем сильнее замёрзла. Решила накинуть на себя что-нибудь. Открыла шкаф и нашла просторные белые штаны и синию рубашку. Почти сразу согрелась. Оценила свою осознанность как отличную, решила поискать число для задания kena, но чисел вообще не было нигде. Тогда решила голос позвать. Звала про себя "голос сновидения" и так 5 раз. Молчание, вообще ничего, даже музыка пропала.

5 баллов за попытку без ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 10:11 am

Голос откликнулся, но я не знаю точно был ли это голос сновидения, я ощущала что нет, поэтому не стала писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 10:13 am

LaLa пишет:
Голос откликнулся, но я не знаю точно был ли это голос сновидения, я ощущала что нет, поэтому не стала писать.

Голос это и был. Так что не 5, а 10 баллов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 7:26 pm

У меня 5 неудачных попыток с голосом сновидения, что дальше и продолжать не хочется, все равно он морозиться.

февр 1, 2019
Осознался в сюжете сна. В квартире родителей подхожу к зеркалу и удивляюсь. У меня на лице куска кожи не было, начинаю думать, как я мог получить такой ожог и не помнить. Про себя подумал "а не сон ли это", сделал проверку и убедился что оказывается сон. Дальше начал вспоминать, какие там у меня  задания на ос. Попробовал почувствовать направление к телу не получилось. Дальше позвал голос сновидения, никто не откликнулся. Потом к другому заданию перешел.

февр 8, 2019
С помощью гипногагического образа вошёл в сон. Был как то не устойчив, как пёрышко по ветру. Меня то вправо начало  клонить,то влево. Попробовал почувствовать направление к телу, не почувствовал. Потом поток как с цепи сорвался начал то опускать то поднимать, то швыряет из стороны в сторону. Мои попытки командовать им были без толку, вообще реакции ноль, на мои команды. Устал я с ним бороться и скомандовал "к телу"  он не сразу но понес не спеша в сторону сквозь стену. Во время полета решил позвать голос сновидения, звал звал, его, но никто не отзывался. Я к нему обращался " эй голос сновидения ты здесь, скажи, ты меня слышишь" ещё " эмиссар ты меня слышишь". Не отзывался.

февр 9, 2019
С помощью гипногагических образов вошел в сон. Оказался в неизвестной квартире, увидел зеркало стоявшее в углу и решил войти в него, разбежался и нырнул в зеркало. Темноты вроде не было, сразу оказался в новой локации. Оказался в какой то комнате, где, почти на всю стену висело зеркало. В этот раз, как то опасался нырять, вспомнив слова Пэтт о том, что тяжело будет потом выходить, что бы проснутся, если так из зеркала в зеркало нырять (сейчас жалею, блин, в еще одно зеркало можно было нырнуть). В общем, в зеркало не стал нырять решил эмиссара позвать. Звал звал его по всякому, сначала тихим голосом, потом громче и в конце кричал. Никакой реакции, никто не отзывался. Проснулся кстати намерено, что бы проверить насколько быстро просыпание произойдет и не будет ли ложного просыпания. Проснулся быстро, без ложного просыпания. Как нибудь попробую проснутся, после того как нырну во второй раз в зеркало (интересно проверить, также быстро выйду из сна или все таки нет).

февраль 16, 2019
Осознался в сюжете сна. Ишел по улице, проходил магазины и ларьки, людей было много. Свернул в сторону и зашёл за ларьки посмотрел на небо и стал звать эмиссара. Наконец то он отозвался. Голос был как эхо и каким то быстрым, ничего не разобрал что он говорил. Потом меня выкинуло, но получилось обратно вернуться, но только к заданию не приступил так как мимо проходила пышногрудая блондинка и я подался искушению и вскоре потерял осознанность.

февраль 17, 2019
..............................
Осознался снова через некоторое время, когда с этими уже спрайтами примирившись летел в машине. Осознавшись, я попросил их меня высадить, сказал, что по делам надо сходить, а их я потом нагоню. Стоя на земле приступил к заданию - начал звать эмиссара. Подняв глаза к небу стал звать "эмиссар ты меня слышишь" "голос сновидения здравствуй, скажи как меня зовут" " голос ответь сколько будет 5*5". Голос как обычно не отвечал. Решил тогда к другому заданию переходить и тут я вижу что спрайты начали массово бежать от чего то. Посмотревши от чего они бегут, увидел надвигающееся черный туман, убегать не стал решил по близости рассмотреть. Когда этот туман меня окутал, увидел в нем огромное количество черных силуэтов, один из которых меня схватил за руку. Решил в этот момент проснуться. Проснулся и вижу, что рука приподнята моя и осталось ощущения, что меня за нее держат. Просыпание как оказалось ложное, но я этого не понял и погрузился в сюжет сна.


Последний раз редактировалось: Сокол Ясный (Вт Фев 19, 2019 7:39 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 7:35 pm

Нырять в зеркала? Вот уж чего не пробовал. Я в окна ныряю. Но есть почему-то у меня чуйка, что это одно и то же. Переходы между пузырями.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сокол Ясный

Сокол Ясный


Сообщения : 389
Дата регистрации : 2017-09-25

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Вт Фев 19, 2019 7:44 pm

Mymkin пишет:
Нырять в зеркала? Вот уж чего не пробовал. Я в окна ныряю. Но есть почему-то у меня чуйка, что это одно и то же. Переходы между пузырями.

Да, так оно и есть. Я и раньше когда нырял, оказывался или в новой локации или в темном пространстве ( межпузырье).
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Ср Фев 20, 2019 3:07 am

За 1 февраля - 5 баллов.
За 8 февраля - 5 баллов.
За 9 февраля - 5 баллов.
За 16 февраля - 10 баллов. Откликнулся же, хоть и не разобрать слов.
За 17 февраля - 5 баллов.

Итого: 30 баллов.
PS: А у тебя хорошо ОСы идут)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пт Фев 22, 2019 3:51 am

Mymkin пишет:
"Нужно позвать эмиссара!"
- Эмисса-а-а-ар! - мой голос громкий и чёткий.
- ..., - очень невнятный и тихий ответ. Как через три одеяла и помехи.
- Кто ты? Ты моё подсознание?
- ...аль...
- Ты это я?
- ...ал..
И тут передо мной появился текст как на экране компьютера. Чёрный экран с белыми буквами как в DOS.
<альтернатива>
- Сколько тебе лет?
<а. 30
b. 31
c. альтернатива>
Затем я почувствовал как и без того хрупкая связь оборвалась окончательно, а я так и остался один кружиться и приплясывать.
аль, алатырь, камень , с которого витязи снимали информацию. Очень информативно в контексте поисков эмиссара, он же является источником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пт Фев 22, 2019 7:40 am

Арий, спасибо, не знал.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3728
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пт Фев 22, 2019 8:35 am

А там и до "философского камня" недалеко)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Пн Фев 25, 2019 3:19 am

....
Прохожу сквозь окно и оказываюсь в воздухе на улице.
Зрение походу было ограничено, так как в полёте я не смог рассмотреть дома через дорогу. Долетел до проводов. Схватился за них руками. Прокатился по ним. В это же время звал голос сновидения. Но звук зова звучал в моей голове, будто я думаю, а не зову. Спрыгнул с проводов на землю. На асфальте был грязный снег. Пощупал его. Удивился - обычно снега в моих ОСах не бывает. Попробовал позвать голос сновидения вслух. Тут же испугался, что заговорю в реале. Тем не менее открыл рот, но слова снова будто прозвучали в голове. Сколько бы я не открывал закрывал рот - звука не было, лишь мысли. А на мысли голос не откликнулся.

....

Летел методом плавания. Видел вдалеке за садиком жёлтую девятиэтажку. Когда проснулся понял, что она не жёлтая. Во сне я уже должен был залететь на территорию садика, но сколько бы я не плыл в воздухе, я никак не мог преодолеть забор внизу.
Решил опуститься вниз. Меня потянуло спиной назад. Подумал, что это из-за того, что я выкатился из тела со стороны спины. Опустился на землю. Здесь тоже лежал грязный снег. Попробовал снова позвать голос сновидения. И снова этот эффект мыслей. Сколько бы я не открывал закрывал рот в попытках сказать: «Голос сновидения отзовись» - звука не было, лишь собственные мысли в голове.

5 баллов за попытку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Ср Фев 27, 2019 7:12 am

Осталась одна ночь до конца эксперимента. Пока можете записать предложение тем на следующий месяц в этой теме: https://mirsnov.forum2x2.ru/t493-topic

Победитель квеста потом выберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Ср Фев 27, 2019 7:31 am

Предварительные итоги:

RoHS - 10 баллов
Сокол Ясный - 30 баллов
LaLa - 40 баллов
Mymkin - 60 баллов
Gluck - 60 баллов

Основные кандидаты в победители Mymkin и Gluck.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 5:01 am

Когда я вспомнил про голос, то оказался в коридоре своей квартиры. Видел своё отражение в зеркале. На макушке головы в зеркале были залысины. В реале не так. Стал звать голос сновидения. На этот раз звалось нормально, звук был, но никто не откликался. Тогда я вспомнил совет Phila и призвал прийти Эмиссара. Тут же раздались шаги на лестнице в подъезде. Пошёл сам в подъезд. Тут с меня слетели штаны, но я не стал тратить время и их поправлять - пошёл так дальше Smile. Открыл дверь, хотя сразу она не хотела открываться. За дверью была серая пустота. Я сделал шаг, и тут же зрение вокруг посерело, а затем я проснулся.

5 баллов.

Итого на данный момент:
RoHS - 15 баллов
Сокол Ясный - 30 баллов
LaLa - 40 баллов
Mymkin - 60 баллов
Gluck - 60 баллов

Подожду, может у кого ещё сегодня ОС был.
Gluck мне вчера ответил, что не имеет ничего против, если тему нового квеста выберет Mymkin. Пока у вас одинаковое количество баллов. Подожду до вечера по своему времени. Затем, если ни у кого больше опытов нет, Mymkin можешь выбирать задание для нового квеста на март.


Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Май 27, 2020 11:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 9:42 am

Был, подожди. До компа доберусь только.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 11:08 am

Давайте что-то интересное. Нафиг этих персов. Никакого стимула не вижу в этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 11:25 am

LaLa пишет:
Давайте что-то интересное. Нафиг этих персов. Никакого стимула не вижу в этом)

Ты можешь что-нибудь предложить в теме: https://mirsnov.forum2x2.ru/t493-topic
Мумкин, как победитель квеста, потом выберет задание или сам своё придумает.

Подождём только его последний опыт по голосу. И если больше ни у кого опытов сегодня не было, то победитель квеста он)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5585
Дата регистрации : 2018-06-29

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 11:58 am

Квест
Потеряв интерес к музыке я крикнул: "ГОЛОС!". Голос говорил со мной почти в унисон, но с небольшой задержкой. Получилось такое странное эхо. То есть получилось что-то вроде следующего:
- Голос-лос! Как-ак мне-не излечить-ить зрение-ие в реальном мире-ре?
Я стал слушать ответ.
Было ли это ответом или просто багом - не знаю, но меня тут же выкинуло в этот самый реальный мир Sad

О голосе, кстати, вспомнил потому что каким-то образом осознал, что музыка, под которую я танцевал имеет ту же природу, что и голос.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 1:00 pm

Mymkin пишет:
Квест
Потеряв интерес к музыке я крикнул: "ГОЛОС!". Голос говорил со мной почти в унисон, но с небольшой задержкой. Получилось такое странное эхо. То есть получилось что-то вроде следующего:
- Голос-лос! Как-ак мне-не излечить-ить зрение-ие в реальном мире-ре?
Я стал слушать ответ.
Было ли это ответом или просто багом - не знаю, но меня тут же выкинуло в этот самый реальный мир Sad

О голосе, кстати, вспомнил потому что каким-то образом осознал, что музыка, под которую я танцевал имеет ту же природу, что и голос.

10 баллов за то, что откликнулся.

Итого:

RoHS - 15 баллов
Сокол Ясный - 30 баллов
LaLa - 40 баллов
Gluck - 60 баллов
Mymkin - 70 баллов
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

Голос сновидения. Квест февраля 2019. Empty
СообщениеТема: Re: Голос сновидения. Квест февраля 2019.   Голос сновидения. Квест февраля 2019. 4empty10Чт Фев 28, 2019 1:15 pm

Выводы, что мы узнали про голос:

1. Отзывается он далеко не всегда.
2. В некоторых снах может возникать проблема со звуком. Не можешь вслух позвать.
3. Вместо голоса могут возникнуть посторонние звуки. Карканье вороны, звук шагов в подъезде. Либо слова трудно разобрать. Звучит, как эхо.
4. Голос ответил, что всегда был в ОСе.
5. Вместо голоса может возникнуть экран с надписями перед глазами.
6. Голос прямо не ответил, что лежит в коробке, а сослался на персонажа у него мол спроси.
7. Голос ответил, что его не интересует физическая реальность.
8. Голос может спеть песню. Покрайней мере пару строк точно. При этом будет музыкальное сопровождение.
9. Голос озвучивает ваши мысли.
10. Голос сказал, что ему 48 лет, но при этом назвал неправильный возраст спросившего.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Голос сновидения. Квест февраля 2019.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Квест за апрель 2019. Увеличение длительности и реалистичности ОСа.
» Квест на Декабрь 2019
» Квест на август 2019. Транспорт
» Квест на июль 2019. Цветок папоротника
» Квест за март 2019. Перемещение с помощью символа

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: