Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Апр 13 2021, 13:04

О, здорово! Затянулась в образ - молодец! Smile

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Апр 16 2021, 04:40

На 16.04.21
Квест «Сотня» и прочее


Решила я вечером, что что-то Осов давно не было, решила настроиться и, как всегда в моём случае, перестаралась.

Заставила себя лечь пораньше, повторив перед сном свой план на квест. Проснулась в 6.20 — порадовалась, что время подходящее. Сходила попила и легла на живот для надёжности. Стала ловить образы и стараться погрузиться в них. Пару раз проваливалась, но сразу же вылетала и вот наконец-то погрузилась в сон.


ПредОс:

Я была на морском побережье. Пока бродила туда-сюда, что-то не давало мне покоя. Вроде как я должна что-то вспомнить. Взглянула на море и поняла, что вижу его не чётко. Вернее чётко вижу только тот фрагмент, на который смотрю, а остальное не просматривается. Осознание проступало медленно и вяло. Стала расширять радиус взгляда, пытаясь одновременно увидеть и море и небо. Кое-как получилось. Наконец-то я вспомнила, что во сне. Я же могу взлететь и рассмотреть всё сверху! Я резко взмыла вверх и вылетела из сна.

Ос1:

Лежала не шевелясь, позволяя себе вновь провалиться в картинку.

Я была на улице на углу собственного дома. Осознание было очень хорошим, прекрасно помнила свой план. Итак, щёлкнуть пальцами. Правой рукой пощёлкать не удалось, а вот левой получилось, даже раздался небольшой щелчок.

Увидеть тень. Я вытянула руку и посмотрела вниз — тень была, но нечёткая. Освещение плохое — решила я. Тут же увидела рядом пятно яркого света — как от лампы. Подошла к нему. Тут тень была чёткая и контрастная. Я поизображала пальцами разные фигуры и довольная перешла к следующему пункту.

Потереть руки за спиной. Тут мне было любопытно - станет ли мешать тело, его же вроде как не должно во сне быть. Но нет, руки заводились за спину как в реале. В какой-то момент блокировались телом и всё. Потёрла их и подумала, а можно ли руки в тело погрузить. Стала погружать их в районе поясницы. Там где должны быть мягкие ткани, руки прошли, а вот в районе тазовых костей наткнулись на преграду. Интересно. Я всё равно повозила ими, вспомнив, что иногда в реале поясницу тянет - вдруг поможет.

Дальше нужно крикнуть свой ник. Я набрала побольше воздуха и громко выкрикнула:
- Искательница!!!
В ответ тишина.
Хотела ещё постучать в дверь. Для этого нужно обогнуть дом и выйти к подъездам. Направилась туда. Внезапно обнаружила, что совершенно обнажена. Рассмотрела себя и пожала плечами. Меня это не смущало. Зато возле стены дома я вдруг вспомнила, что хотела  руку в стену засунуть. Не долго думая, засунула в стену сразу две руки. Повозила ими там. Вспомнила своё любимое занятие — достань что-нибудь. Что бы такого достать? Хочу красивый камушек! Рука тут же наткнулась на что-то. Вытащила небольшой полупрозрачный кристалл. Кварц? Мимо прошёл персонаж и я вновь вспомнила, что голая. Мне-то всё равно, а вот персонажи могут напрячься. Достану из стены какую-нибудь одежду. С этими мыслями я вновь засунула руку в стену и вытащила милую кружевную маячку. Ну, пойдёт. Натянула её на себя и пошла искать дверь.

Обогнув угол, я направилась к первому подъезду, но когда подошла, увидела, что двери нет. Вместо неё решётка. Так… Я нашла взглядом дверь второго подъезда и не отрывая от неё взгляда пошла к ней. Шансов исчезнуть я ей не дам. Подошла, протянула руку и заметила, что на ней одета толстая рукавичка. Вот и как стучать? Всё так же глядя на дверь, стянула рукавичку и постучала. Первый раз вышло тихо, второй уже громче. Дверь не открылась, но я заметила как в окне рядом шевельнулась шторка. С интересом стала ждать.

В окне показалось лицо пожилой женщины. Она увидела меня и отрицательно покачала головой.
- Нет?! - удивлённо спросила я, повторив жест женщины.
Она улыбнулась и вновь покачала головой. Я поняла, что открывать двери мне не собираются. Ладно.

Дальше нужно было найти ворона, змею и песочные часы, но я вылетела из сна. На часах было 7 утра. Попыталась уснуть, но поняла, что мой лимит лежания на животе исчерпан — затекла шея. Поворочалась какое-то время и перевернулась на спину (второе положение для Осов). Уснула.

Ос 2:

Сперва снился обычный сон, в котором я была на какой-то лекции. Потом я пошла домой и где-то по пути меня начало накрывать осознанием. Увидела одногруппницу. Она шла по улице и задумчиво всё разглядывала. Я подошла к ней:
- Ты тоже спишь сейчас? - спросила я.
- О, так вот что происходит. А я думаю, что не так. Я оказывается сплю!
- Да, и я сейчас сплю. Постарайся вспомнить, что мы виделись, когда проснёшься.
- Хорошо - ответила она.
- А пока полетели! - я протянула ей руку и мы взлетели.

Мы летели вдоль железной дороги.
- А что мы будем делать — спросила одногруппница.
- Задания по квесту выполнять — ответила я — Сперва нужно найти ворона.
Я хотела крикнуть «ворон», но вдруг увидела, что он уже летит впереди нас. Спасибо, пространство.
- Ворон, иди сюда, ко мне на руку — завопила я.
Ворон удивлённо оглянулся, неловко замахал крыльями и затормозил. Мы же скорость не замедлили, поэтому ворон врезался мне в плечо и рухнул вниз. Ой. Я оглянулась — ворон нахохлившись сидел на земле и недовольно смотрел нам вслед. Хм, ну задание ведь выполнено, да?

- Тормозим! - сказала я.
Мы опустились на землю. Я думала о песочных часах и тут же увидела их на камне возле домика. Они были небольшие с чёрным пластмассовым основанием и коричневым песком внутри.
- Теперь их нужно перевернуть!
Я подошла и перевернула часы.
- А дальше что? - спросила девушка.
- Искать змею.
Одногруппница стала оглядываться.
- Где искать?
- Там, подальше, в траве — ответила я — подожди, посмотрю только как песок сыпется.
Понаблюдала как падают песчинки и решила, что за время пока убывает песок я успею змею найти. Мы стали лазить по траве, но змея всё не хотела попадаться. «Что-то не везёт мне с ней» — подумала я и выпала.

Вне квеста:

Я стояла в комнате и с удивлением оглядывалась. Э, я всё ещё во сне или что? Хотя если я сомневаюсь — значит точно во сне. Я ткнула пальцем в стену и… ничего — палец не прошёл. Как так?! Я стала тыкать во всё подряд. Стены не протыкались. Я постучала пальцами по стене — как настоящая. Провела рукой по какой-то висюльке, но и она повела себя как в реальности — сдвинулась от моих пальцев, а потом осталась раскачиваться. Не может такого быть!!! Что вообще происходит?! Будем рассуждать логически — может ли это быть реальностью? Комната не похожа на мою спальню — значит нет, всё это сон. Тогда почему я не могу ничего сделать?! Я собрала всю энергию, направила её в руку и ткнула пальцем в шкаф. На какие-то мгновения шкаф продавился под моими пальцами, а затем сделал вид, что он шкаф-купе и это просто отъехала дверца. Даже звук соответствующий раздался. Но я уже убедилась в своей правоте. Нужно покидать это сопротивляющееся пространство.

Я подскочила к окну и, в полной уверенности, что легко пройду, прыгнула. Рывок и стекло надувшись тонкой, но прочной плёнкой закрывает мне глаза, нос и рот. Я пытаюсь сделать вдох и не могу. Блин, это же сон, зачем мне дышать? Но воздуха не хватает, а вдохнуть не могу (может в реале в это время нос заложило? Не знаю..). Я подаюсь назад в комнату. Плёнка отпускает и я вновь дышу. Уф. Но меня так просто не остановишь, я уже начала злиться.

Выставляю руки перед собой и продавливаю плёнку стекла. Она растягивается, а я упрямо иду вперёд. Натяжение стало очень сильным и я стала рвать плёнку руками. Сделав небольшое отверстие просунула туда голову. С той стороны была улица. Я повернула голову вправо и увидела человека(?) в сером скафандре(?). Его поза говорила о том, что он ошарашен увиденным.
Мне показалось, что это мужчина - высокий, худощавый и гибкий. Он был одет в облегающий комбинезон (скафандр) серого цвета с белыми вставками. Скафандр закрывал даже кисти и стопы. На голове мужчины был шлем квадратной формы с чёрным непрозрачным прямоугольным стеклом. Он стоял в оборонительной позиции, но явно не знал, что делать.
- Поможешь мне? - с надеждой спросила я.
Мужчина отмер, подскочил ко мне и одним движением перерубил удерживающую меня плёнку. В руках у него оказалось какое-то оружие (лезвие?лазер?).

Я снимала с себя обрывки плёнки, бурча о том, какая же это гадость. Подняла глаза на мужчину, говоря «Спасибо!» и замерла. Он уже видимо деактивировал (перестроил?) костюм. Выглядел он вполне по человечески, но в мыслях у меня вспышкой всплыло «ящер».
На мужчине был чёрный костюм странного кроя и материала. Совершенно лысый череп необычной формы с небольшими выпуклыми образованиями посередине, белая кожа, большие округлые глаза бирюзового цвета и пирсинг из цветных блестящих камней по краю левого уха. Что-то не так было и с носом. Вроде выглядело всё нормально, но у меня возникло ощущение, что мужчина под небольшой иллюзией и вообще, он не человек. При этом ощущался он на редкость настоящим, а не как персонаж. Да и всё вокруг было ярким и чётким.

Мужчина не двигался, видимо боясь меня спугнуть. От него волнами исходило жгучее любопытство. Я вдруг даже смутилась, представив как буду перед ним бегать и пытаться план квеста выполнить. Да я даже взлететь не решалась. Совершенно не чувствовала от него угрозы, наоборот симпатию. Почему-то ужасно хотелось до него дотронуться, но я себя сдержала. Потопталась на месте, тяжело вздохнула и сказала:
- Проводишь меня?
Он кивнул, подошёл ближе и мы направились в сторону города, видневшегося неподалеку. Хотелось с ним поговорить, но я не знала как завязать разговор. Вспомнилось невыполненное задание про змею. Точно не везёт мне с ней.
- Скажи, у вас тут вообще можно где-нибудь змею найти? - спросила я.
Он начал мне отвечать, но не на мой вопрос о змее, а что-то о том понимаю ли я где оказалась. Голос у него был тихий и приятный и раздавался у меня в голове.

А потом меня выкинуло. Расстроилась, очень было интересно с ним поговорить.

Phil, sashka, Мария, Люсси, Andrey_razrab1, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Май 02 2021, 07:31

На 2.05.21
Продолжение квеста «Сотня» - пустыня.


Проснулась в 7 утра, попила. Пыталась поймать образы и войти в Ос. Не получалось. Перевернулась на живот и тут стало раскачивать тело — то в одну сторону тянет, то в другую. Позволила себя утянуть. Появилась нечёткая картинка. Решила для углубления покинуть локацию. Вылетела в окно. Стало чуть чётче, но недостаточно. Ещё раз.

Приблизилась к стене и хотела начать просовывать руку, но поняла, что руки как таковой у меня нет, лишь смутный серый силуэт. Подумала, что так даже лучше — нет тела, нет препятствий. И действительно, стены проходились так, как будто бы их нет.
Несколько раз я почти вылетала из Оса, поэтому сменила много локаций. В одной из них вспомнила про план — осмотреть отрытую локацию. Взлетела и стала разглядывать.

Я была на улице города. Тут явно был какой-то праздник — все ходили радостные, окна и двери домов были украшены, продавались вкусняшки и сувениры. «Хм, у них тут Новый год что ли или Рождество?» — подумала я, так как вокруг лежал снег, а персонажи были тепло одеты. Локация была очень уютная и я поразглядывала её ещё какое-то время. Потом меня опять чуть не выкинуло.
Кое-как закрепившись приступила к следующему пункту:
- Несите меня в пустыню!
Меня резво понесло.

Пока мы летели, я почувствовала какую-то зажатость. Прислушалась к себе и поняла, что это моё физическое тело. Я ведь на животе уснула — не удобно. Я сосредоточилась и попробовала расслабить плечи. На удивление получилось, плечи опустились сперва у тела, а потом ушло напряжение и у меня.

Картинка начала меняться — деревьев и травы  становилось меньше, почва суше. Решила на всякий случай и тут осмотреть локацию, поднялась повыше.
Я, если честно, ожидала жёлтый песок и барханы, но меня принесло в высушенную равнину.  Песчаная земля была красного цвета и потрескавшаяся. Вдоль пыльной дороги сидели негритянки. Волосы их были обмазаны красной глиной и свиты в жгуты. Многие были почти обнажены, лишь набедренная повязка прикрывала тело. У других верхнюю часть закрывали лоскуты ткани. Многочисленные бусы на шее и браслеты на руках. Я решила, что они  торгуют, так как перед ними стояли плетёные корзины с какими-то фруктами. Чуть подальше бродило несколько верблюдов, а с ними пара погонщиков, одетых в какие-то тряпки. В голове возникло - Намбия. Вроде же там есть пустыня? Почему именно она, не знаю. Помнила только, что это где-то в Африке. Для антуражу мне даже какую-то местную национальную музыку «включили». Занятно.

Я полетела дальше и к своему удивлению вылетела к океану. Разве так бывает? Пустыня, переходящая в океан? Хотя во сне всё бывает — решила я. Пока летела дальше пространство менялось на глазах — изменялся цвет воды и окружающий пейзаж. Так, что там дальше по плану…
- Взлететь как можно выше — пробормотала я и меня тот час стало поднимать вверх.
Я поднялась достаточно высоко и упёрлась в преграду. Сперва она была невидимая, но когда я коснулась её, появился потолок. Причём теперь я видела этот потолок над всей локацией, а ещё границы-стены - переходы в следующие. Подлетела к такой стене и оказалась в квартире. Стала осматриваться. Подошла к окну и выглянула. Я была в доме, который в плотную подходил к морю. Вода в некоторых местах омывала его стены. Рядом была ещё несколько домов на сваях, парочка даже стояла в воде. Ко мне подошла девушка, тоже выглянула и сказала:
- Не очень, да?
- Да ты что?! - возмутилась я — Здорово же! У вас море под окнами.
- Оно не очень чистое — пыталась настоять девушка - и какое-то не такое.
Я пригляделась — хорошее море, прозрачная вода, ну может у берега чуть грязнее.
- Смотри, там даже рыбки плавают — восхитилась я, увидев несколько ярких рыбок.
Девушка с сомнением посмотрела на воду.
Тут я вспомнила, что в плане ещё было пообщаться с персонажами. Хотела пристать с вопросами к девушке, но проснулась.

Ха-ха, с Намбией я прям в точку попала. Оказывается это единственная пустыня выходящая к океану, да и местные девушки один в один из моих снов и земля красная. Shocked

RoHS, Люсси, DDmitry, Finus, samson, LILI, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Май 11 2021, 08:00

На 11.05.21
Странный Ос: Попытка вспомнить план


Осозналась я в красивом осеннем лесу. Сон был очень ярким, а вот осознанность не очень. Понимала, что сплю, но вспомнить план никак не удавалось. Для начала решила закрепиться. Потёрла себя по руке. Потом вдруг вспомнила про счёт и стала считать, оглядывая местность. Рядом появился персонаж и стал считать вслух вместе со мной. Лес был потрясающим - ярко-красные клёны вперемешку с жёлтыми листьями других деревьев, все оттенки зелёного. Мы досчитали до 45 и мне надоело. Я пошла по траве, но меня окликнули. За мной спешила женщина. Подождала её. Она стала что-то рассказывать про лес.
- Раз вы так хорошо всё знаете, может подскажете где здесь у вас самое красивое место? - спросила я.
- Поднимись на эту гору - она махнула в сторону - С неё самый лучший вид открывается.
Я посмотрела на гору. И как я её раньше не заметила.
- А идти как? Напролом?
- Зачем, вон тропинка.
Хоп и действительно появилась тропинка.
Я шла по тропинке в гору и пыталась вспомнить план на квест. Помнила, что там 100 заданий, но как только пыталась вспомнить хоть одно, начинала вылетать. Решила пока насладиться видами. На вершине был туман, но всё равно красиво.

Потом небольшой провал в воспоминаниях.

Я в квартире с девушкой. Нас встречают мужчина и женщина и спрашивают в каком виде предстал перед нами Шут. Несмотря на странное имя, говорили о нём с почтением. В воспоминаниях всплыло общение с каким-то странным персонажем (как раз, где был «провал»). Особенно запомнились его глаза с золотой радужкой.
Персонажей интересовало как он выглядел и во что был одет. На мой вопрос «Какая разница?», мне ответили, что очень большая. Чем хуже выглядел Шут при общении с нами, тем больше мы ему понравились. Логика странная, но я решила, что во сне мне всё равно.
Я всё ещё пыталась вспомнить план на квест. Что же там было? Куда-то переместиться. Куда? О чём спросить персонажей? Сосредоточиться не удавалось, поэтому решила пока следовать сценарию сна.

Я стала рассказывать во что был одет Шут.
- Джинсовый комбинезон — сказала я.
Они переглянулись.
- Такой? - меня подвели к зеркалу.
На мне появился светло-голубой джинсовый комбинезон.
- У него был темнее, чуть короче, на коленях дырки и края обтрёпаны. - сказала я — Одна лямка внизу болталась, а другая накрест.
- Это хорошо — сказала женщина — Кто-то из вас его явно заинтересовал.
Я попыталась закрепить лямки, но женщина сделала их так как рассказала я.
- Ты должна выглядеть как и он.
Я пожала плечами и вновь принялась вспоминать план.
«Зеркало! Там было зеркало! Нужно было попросить показать мой истинный облик!» Я радостно рванула к зеркалу. Увидела своё отражение и сказала:
- Покажи мне мой истинный облик!
Отражение начало меняться, но тут меня кто-то крепко схватил за плечо и дёрнул от зеркала прочь. Я повернулась и встретилась с двумя золотыми глазами. Шут. Была в его взгляде какая-то безуминка, но ещё чувствовалась огромная сила. Решила не спорить с ним.
- Меня заинтересовала ты - сказал он — Давай повеселимся.
Дальше помню смутно. Вроде мы где-то бегали, танцевали, что-то делали. Он везде таскал меня за собой.

В какой-то момент он столкнул меня с лестницы. Я повисла, удерживаясь лишь за его руку. Глянула вниз — бесконечная пропасть, по бокам которой по спирали располагались ступени и площадки. Посмотрела на Шута — он улыбался, глядя на меня. Ну, пусть отпускает, я же во сне, чего мне бояться. Он кивнул и отпустил.
Я полетела вниз и приземлилась на одну из площадок. Мне понравилось и я стала прыгать  от одно площадки к другой, то падая, то взлетая.

Дальше опять не помню. В конце подумала, что не плохо было бы хоть что-то записать. Я вдруг оказалась у ноутбука. Передо мной была открыта страница с записанными событиями. Когда только успела? Решила дописать ещё пару слов, но вдруг осознала, что всё ещё во сне. Я продавила пальцем стол — палец легко прошёл. Ага и что же тут записано? Я стала вчитываться, но смысл ускользал, а затем файл закрылся. Тогда я решила залезть на форум и что-нибудь написать там. Открыла и даже стала что-то набирать, но проснулась.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, Finus, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Май 31 2021, 08:48

Я вернулась  Very Happy , была в отпуске. Об Осах некогда было думать, но парочку пунктов из квеста выполнила.

На 24.05.2021
Пещера с кристаллами


Сон начался с того, что я стою во дворе и вижу в окне первого этажа умывающуюся кошку. Я смотрю на неё и замечаю, что она всё время меняет цвет — трёхцветная, серая, чёрная, полосатая и опять трёхцветная. Настораживаюсь и иду к ней. Протягиваю руку, стена с окном исчезают и я спокойно могу погладить кошку. Она перестаёт мыться, обхватывает мою руку двумя лапами и начинает лизать. Я говорю какая она хорошая и понимаю, что всё это сон.
- Несите меня в пещеру с кристаллами! - вспоминаю я план.
Меня поднимает и несёт. Летим мы по ощущениям куда-то вниз, как со склона. Вот впереди появляется чёрный вход. Вокруг него старые деревянные леса. Выглядит как вход в шахту. Меня заносит внутрь. Сперва был просто тёмный коридор, а затем я оказалась в пещере. Стены её и потолок были усыпаны тёмно-красными кристаллами, блестевшими в слабом свете. Пришло на ум, что это возможно гранаты. В следующей пещере кристаллы были жёлтыми. И я вспомнила, что вроде как одна из разновидностей граната жёлтого цвета. На удивление меня не остановило, а вынесло из пещеры сквозь стены.

Дальше небольшой провал, осознанность ослабла. Передо мной останавливается машина. Я сажусь внутрь. Мужчина за рулём разворачивается ко мне и я понимаю, что уже видела его в предыдущем Осе, о котором забыла. Мужчина тянет ко мне руки, я выскакиваю из машины. Дальше начинается погоня. Я улетаю, петляю сквозь стены, но он не отстаёт и пытается поймать. Увидела, что он кинул в меня дротик. Я увернулась, хотела прибавить скорости, но почувствовала укол в шею. Подняла руку и выдернула второй дротик. Почувствовала как стали падать мои способности — стены перестали пропускать меня, сколько я об них не билась, летать стало тяжело. В конце концов я проснулась.

Оказалась в ложном. Там я жаловалась какой-то женщине, что меня в Осе преследует мужчина. Сокрушалась, что теперь страшно возвращаться в Ос.
- Знаешь что? - сказала женщина — В следующий раз, даже если будет страшно, остановись и повернись к преследователю лицом. Дождись его и узнай, что ему нужно от тебя. Это может быть важно. Когда получишь ответ, тогда и думай, что делать дальше.

На 26.05.2021
Опиши меня!

Я иду по берегу и вижу ажурный белый павильон. Присматриваюсь и в конце него замечаю какую-то картину. Мне кажется, что это икона. Хочу рассмотреть поближе, но когда приближаюсь понимаю, что павильон на самом деле маленький и я в него не помещусь. Приходит осознание, что это сон и я решаю уменьшить себя, чтобы влезть. Представляю, что начинаю сжиматься. Получается плохо и я решаю наоборот увеличить павильон. Мысленно растягиваю его. Стены начинают расти. Вот я уже могу туда протиснуться, но всё ещё тесновато. Ещё чуть-чуть. Наконец я могу зайти внутрь, делаю шаг но тут сзади раздаётся голос:
- Достаточно! - и меня выдёргивают из павильона.

Я оказываюсь возле входа в какое-то здание. Ну ладно, пойду туда. Внутри небольшая сцена с бордовыми бархатными портьерами. Перед сценой сидят на стульях несколько человек.
- Проходи скорее на сцену — говорит мне мужчина — Экзамен почти закончился, ты последняя.
Решила, что во сне экзамены не страшны. «Тем более — это же какой-то театр. Что там у них? Стих рассказать или песню спеть?» — думала я, поднимаясь на сцену.

Мне дали несколько листов, скреплённых в тонкую тетрадь, все они были заполнены рисунками.
- Это ненаписанная и нерассказанная история — сказали мне — Ты должна понять её смысл.
Я заинтересовалась и принялась рассматривать картинки. Видела я их на удивление очень чётко. Иногда, если я смотрела на какой-то рисунок долго, он оживал и показывал небольшое действие. Я поняла, что это история про мальчика, который отправился на войну. Вот он рядом с матерью и она явно отговаривает его. Вот он в головном уборе лётчика на фоне дирижабля. Листаю картинки и озвучиваю свою догадку.
- Да,  - говорят мне — Это была сложная война. Много погибших.
Передо мной разворачивается чёрно-белая картинка, на которой непрерывным потоком летят самолёты и едут танки.
- Это история о том, как решение всего одного человека может полностью изменить ход события.
Я долистываю до конца и понимаю, что этот мальчик каким-то образом изменил исход войны. Именно благодаря ему была одержана победа и к власти пришёл король, изменивший государство к лучшему. На последней картинке уже подросшего мальчика награждают.

Я подняла глаза и обнаружила, что зал совершенно пуст, все экзаменаторы пропали. Я пошла к двери, но когда взялась за ручку, дверь дёрнули с той стороны. Я отшатнулась, а в зал ввалилась толпа молодёжи. «Студенты» — решила я. Они поздоровались со мной и пошли к задней двери. Я пошла за ними. Открывая дверь услышала:
- Если выйдешь отсюда, потеряешь осознанность.
Я посмотрела на оставшуюся девушку, но дверь открыла и меня тот час же начало выкидывать. Резко закрыла дверь и стала тереть себя по руке, закрепляясь.
- Ну я же говорила!
И ладно, похожу тут, тем более я в углу видела большое старое зеркало. Вернулась к зеркалу и заглянула в него.
- Так и знала, что ты именно к нему вернёшься — сказала девушка — Смотри.
Я рассматривала своё отражение — вроде похожа, только зрачки разных размеров.
- Интересно, что ты там видишь? - пробормотала девушка и я вдруг вспомнила план из квеста «спросить у персонажа какой он меня видит».
- А как меня видишь ты? - спросила я — Опиши меня.
- Описать тебя? - удивилась девушка.
- Да.
- У тебя очень белая кожа.
- А глаза какого цвета?
- Глаза? Алые у тебя глаза.
- Алые? Ты уверена? Посмотри получше. Может синие или зелёные - настаивала я.
Девушка присмотрелась.
- Да нет же, алые - увидев моё удивление, она добавила — Ты не переживай, тебе идёт.
- Алые… Может они ещё и багровым светом светятся — пробурчала я.
- Немного светятся, но всё же цвет ближе к алому.
Я хотела ещё что-то спросить, но видимо глаза меня так впечатлили, что я проснулась.

RoHS, sashka, Мария, Люсси, Andrey_razrab1, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Май 31 2021, 11:43

Цитата :
- А как меня видишь ты? - спросила я — Опиши меня.
- Описать тебя? - удивилась девушка.
- Да.
- У тебя очень белая кожа
У меня тоже персонаж говорил, что «очень белая кожа». )

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июн 11 2021, 05:47

Что-то из бытовухи никак не выберусь, да и с Осами беда. Никак не могу осознаться полноценно. Зато зачастила новая категория снов - вроде и не Ос, но я пользуюсь всеми способностями из Осов.

Пример:

Меня зовут поехать с группой в поход. Мол уже нужно завтра выезжать и чтобы я срочно сумку собирала. Я сперва начинаю суетиться, бегу домой, но что-то меня беспокоит. Стою и думаю - Что за срочность такая? Не люблю впопыхах собираться. И вообще, я не хотела с группой ехать, да и планировала эту поездку на сентябрь. Решаю вернуться и сказать, что я не поеду. Возвращаюсь и вижу, что все собрались в большом помещении, посреди которого чёрное озеро. Возле озера к столбу привязана женщина. Она плачет, а все остальные стоят бледные и молчат. Оказывается, вся эта поездка была организована сектантской группой с целью набрать людей для жертвоприношения.

Я разозлилась, вытянула руки и мысленно разорвала верёвки на женщине, перенесла её к остальным. В это время из озера начало вылезать чудище - смесь рыбы и пресмыкающегося, с коротким телом, плавниками и огромным зубатым ртом. Все закричали, а я его тоже подняла в воздух и кинула в организаторов.

Видимо, мои действия кому-то не понравились и за мной началась погоня. Я улетала сквозь стены и потолки. Потом решила нырнуть в озеро. Вода была мутная с илистым дном. Увидела, что за мной нырнула женщина-преследователь. Подумала, что для смены локации можно попробовать провалиться сквозь дно. Я стала погружаться в вязкий ил. Шло тяжело, всё вокруг заволокло мутью, но я так и не провалилась. Пришлось выныривать. Тогда я решила упасть в полёте спиной назад. Тут всё получилось, но я проснулась.

И подобных снов стало очень много - я летаю, прохожу сквозь стены, изменяю предметы и прочее, но при этом чёткого осознания, что я во сне нет. Хотя и понимаю, что не реальность. хз

С чётким осознанием был только один неприятный опыт:

Меня отправили в кабинет к какому-то начальнику. Я иду по длинному коридору со множеством дверей и в конце вижу силуэт мужчины. Решаю, что это тот самый начальник. Хочу прибавить ходу, но внезапно начинает темнеть. Я останавливаюсь и оказываюсь в абсолютной тьме. Вообще ничего не видно. К тому же, я понимаю, что не могу сдвинуться с места. Делаю махи руками перед глазами, но не вижу их. Приходит понимание, что это сон, но оно ничего мне не даёт - двигаться не могу, а вокруг тьма и изменить это не получается. Решаю попробовать проснуться. Старательно зажмуриваю и открываю глаза.

Наконец-то глаза открываются не во тьме, а в полумраке. Я лежу на диване, но понимаю, что всё ещё сплю, так как должна быть в другой комнате. Тело по прежнему не шевелится. Я делаю рывок вверх. Чувствую как тело приподнимается над кроватью, а затем плавно опускается вниз. Сонный паралич во сне?

Опустившись на кровать, снова пытаюсь открыть глаза - я уже в другой комнате, но всё ещё во сне. Слышу шорохи, затем топот, кто-то приближается. Удивлённые восклицания, а потом резко включается свет. Он бьёт по глазам даже сквозь закрытые веки.
- Она здесь! - слышу крик и просыпаюсь в реале.

Такую абсолютную, подавляющую тьму первый раз в Осе вижу. Очень неприятное ощущение.

Ах да, ещё у меня новые фишки появились. Во-первых, я стала управлять персонажами в Неосе как в Осе. Заметила, что внезапно проваливаюсь в состояние полного спокойствия и начинаю командовать. Недавно приказала всем персонажам выйти. Причём по сюжету они казались неуправляемыми, Все своими делами занимались и жутко мешали мне. Я сказала:
- Выйдите все из комнаты!
Они неуверенно посмотрели на меня, но всё ещё пытались продолжать сюжет.
- Сейчас же! - сказала я - Вышли все отсюда! Вернётесь, когда я закончу.
Персонажи послушно потянулись на выход. Потом, когда я уходила, заметила, что они стоят у дверей и шепчутся.
- Можете возвращаться! - сказала я.

Причём заметила, что слушаются они моих команд только, когда я в таком состоянии. Если я на эмоциях, они меня просто игнорируют.

Во-вторых, в это же состояние я проваливаюсь при встрече со страхами. Например, на меня несётся огромная волна, или падает лифт, в котором я еду, рушится здание и прочее. Я же теперь просто расслабляюсь и закрываю глаза. Всегда появляется ощущение, что сквозь меня проносятся какие-то потоки, но я прочно стою на ногах, а когда открываю глаза, то всё уже закончилось и сюжет продолжается как ни в чём не бывало.

Вот такие у меня новости. Но я всё же жду нормальных Осов. Rolling Eyes План из квеста уже записан и готов к исполнению. Very Happy

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, DDmitry, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июн 19 2021, 05:58

Ура! Наконец-то хоть какой-то всплеск осознанности...

На 19.06.21

Снился долгий сон, как я еду в поезде очень странной конструкции. Хожу по вагону, с удивлением осматриваю всё. Потом стала с мужчиной каким-то общаться. Он меня рыбой угостил. Ем я рыбу и думаю, что кои-то веки еда во сне вкусная. Тут чувствую, что картинка мутнеть начала. Потёрла руки и стала их пристально рассматривать — пальцев было как положено, а вот линии на ладонях не совпадали с реальными. Картинка стабилизироваться не хотела, тогда я обратилась к персонажу.
- Что нужно сделать, чтобы осознанность не потерять?
Боялась, что не ответит, но он внимательно посмотрел на меня и сказал:
- Уколи себя.
- Уколоть? - я растеряно огляделась, думая чем же колоть.
Он тоже это понял и добавил:
- Ну, или ущипни себя.
- Это можно — я ущипнула себя за руку и картинка стала чётче — А ещё какие-нибудь способы есть?
- Над носом есть точка — сказал он — можно на неё надавить.
Мужчина показал как он давит двумя пальцами на переносицу.
- Ага, ущипнуть и потереть переносицу — повторила я, чтобы не забыть.
Поблагодарила персонажа и пошла к себе в купе. Там компания обсуждала куда они дальше пойдут.
- Как называется место, куда вы собираетесь? - спросила я.
- Я не знаю — ответила мне девушка — Я сама там первый раз.
- А что там?
- Там озеро красивое.
- Меня с собой возьмёте?
Девушка удивилась:
- Я не знаю.
- Просто покажете мне ваше красивое место, а дальше я сама.
Девушка посомневалась, но согласилась.
Я выглянула в окно. Там был лес, серые скалы и озеро. Природа показалась мне северной.
Тут вдруг я поняла, что я же в о сне, а про план и не вспомнила. Хотела приступить к его выполнению, но проснулась.

RoHS, Alice, Phil, Дрим, DDmitry, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июн 19 2021, 17:15

Надо ж какой персонаж полезный попался! Дельные вещи говорил. ))

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Июн 20 2021, 05:48

И ещё одно коротенькое осознание  Smile

На 20.06.21

Осозналась в комнате. В руках у меня была картина и я решила попробовать что-нибудь из неё вытащить. Пригляделась — картина была не цветная, а как сепия (в коричневых тонах). На ней была изображёна тропинка в лесу. На переднем плане на ветке дерева сидела улитка. Я засунула руку в картину, аккуратно двумя пальцами взяла улитку и вытащила её. Улитка приобрела объём и цвет, даже влажно поблёскивала, но вот размер не изменился. Засунула её обратно, а из картины достала какое-то растение. Оно тоже осталось маленьким, хоть и стало зелёным. Повытаскивала ещё что-то, а затем решила сама зайти в картину. Как это сделать не придумала, а потому просто натянула её на себя через голову. Было ощущение, что плёнку на себя натягиваю. Плёнка лопнула. Я была в комнате, но вот вместо пола под моими ногами стелилась жёлто-коричневая потрескавшаяся тропинка. Персонаж, проходивший мимо, недоумённо на это посмотрел (разве что у виска пальцем не покрутил), что-то пробурчал и пошёл дальше. Стало неловко и я решила, что лучше план буду выполнять. Решила покинуть помещение. Взлетела и направилась к окну. И тут вдруг поняла, что я не помню план. Я затормозила и стала пытаться вспомнить. Как только мне это удалось, меня выкинуло.

Думала, что проснулась, но я была всё в той же комнате. Ко мне подошёл парень и стал целовать, подталкивая к кровати. Я забыла про все планы и уже была на всё согласна, как вдруг услышала сбоку смешок. Я оглянулась и увидела девушку. Она наблюдала за мной, хихикала и скептически махала головой. Мол, вон как просто её отвлечь.
- Может ты хочешь на моё место? - почему-то спросила я.
- Ну уж нет! - фыркнула девушка и отошла подальше, посмеиваясь.
А до меня вдруг дошло, что я всё ещё во сне и вместо плана чем-то не тем занимаюсь. Хотела же мост найти. Я стала отталкивать парня и проснулась.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, Ken, DDmitry и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Июн 20 2021, 15:34

Искательница пишет:
Я забыла про все планы и уже была на всё согласна, как вдруг услышала сбоку смешок. Я оглянулась и увидела девушку. Она наблюдала за мной, хихикала и скептически махала головой. Мол, вон как просто её отвлечь.
- Может ты хочешь на моё место? - почему-то спросила я.
- Ну уж нет! - фыркнула девушка и отошла подальше, посмеиваясь.
Да, хорошо работает "внутренний наблюдатель". Просто шикарно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июн 21 2021, 18:20

Искательница пишет:

- Что нужно сделать, чтобы осознанность не потерять?
Боялась, что не ответит, но он внимательно посмотрел на меня и сказал:
- Уколи себя.

Был период, когда для закрепления в ОСе сразу искал или спрашивал у снолюдей ножик и начинал им себя по ходу сноведения покалывать до легкой болезненности. И помогало!... Правда, не всегда.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июн 21 2021, 23:51

А я просто чешу и растираю всё тело, особенно голову. И осознанность добавляется и ОС стабильней/длинней делается.

Мария, Искательница, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Июн 26 2021, 07:32

Похоже опять мне осознанность персонажи возвращают...

26.06.21
Мост


Неос

Сон был бытовой. В самом конце я сидела в комнате с девушкой. Она мне что-то рассказывала. Я слушала, бездумно глядя перед собой. В комнату вошёл мужчина. Я заметила его только тогда, когда он помахал рукой перед моими глазами. Казалось, что я до этого спала и вдруг проснулась — повысилась концентрация. Я посмотрела на мужчину и услышала как он сказал, обращаясь к девушке:
- Она что-нибудь заметила?
- Нет, она вообще ничего не замечает — ответила девушка.
Мужчина нахмурился, резко наклонился ко мне и приложил палец ко лбу (чуть выше переносицы). Слегка надавил, чуть-чуть подержал, а затем ушёл.
- Что он делал? Зачем он трогал мой лоб? - спросила я у девушки.
Она замялась и ответила:
- У тебя просто полоска на лбу. Поцарапалась или отдавила.
Она явно говорила неправду, но я не стала спорить.
Проснулась.

Было 6 утра. Я попила и легла спать. Долго ворочалась, а потом стала проваливаться в сон.

Ос:

Снится, что ко мне в гости пришли подруги. Я встречаю их, а сама зеваю и спать хочу. Смотрю на часы — 7 утра. И тут я понимаю, что такого не может быть — не могли ко мне придти подруги без предупреждения в такую рань. Поняла, что во сне.
- Подождите меня тут! - сказала я персонажам, а сама выскочила в другую комнату и прыгнула в окно. Меня тут же выбросило.

Я открываю глаза. Лежу на кровати в той же позе, в которой засыпала — на боку, спиной к краю. Понимаю, что не могу пошевелиться. Видимо не до конца проснулась, осталась в полусне. Тут появилось ощущение, что ко мне со спины кто-то подходит, а затем кладёт мне ладони на лопатки. Никого там быть не может, но я очень ярко чувствую прикосновения к спине.
- Сперва тебе было горячо, ты испытывала жар (небольшая пауза), а теперь холод — раздаётся женский голос из-за спины.
Я действительно чувствую, что мне становится холодно. Пытаюсь натянуть одеяло, но тело не слушается. Хочу разбудить парня, но он меня не слышит. Тогда я всеми силами стараюсь оглянуться и посмотреть кто же там. Вроде никого, но стоит приглядеться и я замечаю как то тут, то там проявляется человеческий силуэт. Он мерцает и вновь исчезает.
«Всё хорошо. Нужно просто спать дальше» - появляется в моём сознании чужая мысль.
Соглашаюсь с ней, отворачиваюсь и проваливаюсь глубже в сон.

Я вновь в комнате. На этот раз сразу осознанна. Прыгаю на подоконник и вылетаю наружу. Полёт тяжёлый. Меня медленно тянет к земле. Настраиваюсь и выравниваю полёт. Я на улице какого-то города. Наконец-то план помнится отчётливо — найти мост. Я оглядываюсь по сторонам, но мост нигде не появляется. Ладно, тогда по привычному:
- Несите меня к мосту через реку! - командую я.
Меня неуверенно несёт в одну сторону, останавливает, несёт в другую. Явно какие-то сомнения. Ну, хорошо, уточню:
- Несите меня к ближайшему мосту через реку.
Наконец-то набирается скорость. Несёт меня ногами вперёд, не очень удобно. Впереди многоэтажка. Сквозь неё лететь не хочу и забираю вверх. Перелетаю дом.

Я лечу над большой каменистой местностью. Растительности очень мало, кругом щебень и камни. Похоже на какой-то карьер по добычи. Вижу строительную технику. Впереди русло реки. Когда-то она может и была большая, но сейчас явно пересохла и остался лишь маленький ручеёк. Меня подносит к берегу и останавливает. Скептически смотрю на мост. Очень маленький — 2 шага в ширину и шагов 5 в дину. Но какой есть. На мосту стоит девочка, а её с другого берега фотографирует женщина. Девочка бежит обратно, а я захожу на мост и встаю на её место. Жестами показываю, чтобы они и меня сфотали. Они с сомнением смотрят на меня, но фотают. Я даже позу красивую приняла. Потом показала им большой палец и они заулыбались. Надеюсь, я хоть не прозрачная, а то будет у них фотка с призраком над мостом.

Похихикала и стала вспоминать план дальше. Так, посмотреть с моста вниз и либо прыгнуть в воду, либо лететь вдоль реки. Посмотрела вниз. Нда, одни камни и небольшой ручей среди них. Нырять некуда. Посмотрела вправо — там, видимо, было устье. Река впадала в море. Виднелся порт с кораблями. Значит полечу вверх по течению. Если там вообще ещё есть река. Тут рядом проходила пара и я решила у них спросить.
- Скажите, а здесь есть где-нибудь недалеко мост побольше?
- Мост побольше? - удивились персонажи, а я обратила внимание, что мужчина был еврейской наружности - в шапочке и с пейсами.
- Ну, чтобы покрасивее — уточнила я.
- Так может вам в Назарет? - спросил он — Там красиво.
- А мы сейчас где?
- Мы в Иерусалиме.
- Хм, а мост там есть?
Персонажи задумались, а я почувствовала, что меня начало выбрасывать. Зрение почти пропало. Я сосредоточилась на левой руке и стала её тереть. Внезапно меня кто-то схватил за правую руку и сказал:
- Я провожу тебя куда нужно.
Я подумала и решила пойти. Зрение всё ещё было плохое, но вылететь мне не давало ощущение чужой ладони на моей. Мы шли и мужской голос что-то мне говорил. Зрение стало восстанавливаться и я посмотрела на спутника. Это оказался парень со светлым ёжиком волос. Район, по которому мы шли, казался окраинным. Мы минули забор и свернули в какие-то гаражи или сараи.
- А ты точно меня к мосту ведёшь? - засомневалась я.
- Конечно. Я отведу тебя, куда скажешь, просто сперва в одно место зайдём.

Я поняла, что мне врут и просто забалтывали всю дорогу, но так как я во сне, то боятся особо нечего. Решила посмотреть, что ему нужно. Мы свернули в совсем уж злачную подворотню. Парень отпустил меня, отошёл и сказал:
- Прости. Ты только сильно не обижайся, но мне нужна твоя энергия.
- А, так и знала, что не туда меня ведёшь! - возмутилась я — Слушай, но не обязательно же энергию насильно забирать. А как же энергообмен?
- Так не получится — ответил он — энергию можно только забрать.
- Да что ты говоришь? Неужели нельзя добровольно — я тебе свою, а ты мне в ответ свою?
- Нет, мне так не подходит.
Я рассердилась:
- Ну и забирай тогда!
Я шагнула к парню, положила руку ему на плечо и послала волну энергии. Персонаж осел к моим ногам бездушной куклой. Сбежал!

Из-за эмоций меня выкинуло, но не окончательно, а в новом сне.
Я была в комнате. Кинулась к тумбочке и схватив ручку, стала записывать все события. Подняла голову и увидела в другом углу парня, перебирающего бумажки. И вот хоть выглядел он по-другому, я поняла, что это опять тот же самый персонаж.
- Ты! - крикнула я — Это ты пытался забрать мою энергию!
Я стала наступать на парня, тыча в него пальцем. Он шутливо поднял руки и стал от меня пятиться.
- Ну, нормально же всё… - протянул он — Ты в порядке, так что какие претензии?
- Я тебя сейчас стукну! - сердито сказала я.
Рванула за персонажем, а он хихикая стал уворачиваться.

От возмущения проснулась.

Люсси, Finus, samson, Angle, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июн 29 2021, 09:13

На 29.06.21
Змеи и бабочки


Неос:

Неос был какой-то интересный, но почти не запомнился. Что-то про необычную учёбу, загадочные исчезновения, преподавателя, которого стоит опасаться. Ещё были там три мужчины со странными серебристыми глазами, из которых я выбрала одного. По ощущениям, в дальнейшем, он меня защищал. Он и девушка стали моими друзьями.

Под конец сна, мы были на улице. Я обратила внимание на металлическую сетку-забор. За ней начинался крутой склон. По нему шла тропинка. Я проследила взглядом и на вершине холма увидела каменные арки, увитые какими-то письменами. Диковинные рисунки были и на окружающих камнях.
- Смотрите, что это там? - я указала пальцем — Похоже на древние гробницы. Вы видели их раньше?
Друзья заверили, что первый раз видят. Тогда я стала подходить к другим персонажам и пытаться выяснить у них, что же это. Но все реагировали странно. При моём приближении терялись и отказывались говорить. Я стала предлагать залезть туда и посмотреть. Девушка согласилась с энтузиазмом, а вот парень пытался нас убедить, что туда нельзя. Мол тут забор и тропа крутая. Я удивилась, так как тропа была нормальная. Посмотрела и обнаружила, что тропа стала гораздо круче.
- Да и далеко! - продолжал парень.
Картинка вдруг отодвинулась и между нами и холмом появилась широкая долина.
- Да нет же — упёрлась я — Всё рядом и тропа пологая.
Посмотрела вновь — картинка вернулась к первоначальному варианту. Что-то тут странное. Я начала осознаваться.
Идём! - решила я.

Ос:

Мы стали подниматься по тропинке и тут я осозналась окончательно. Поджала ноги и вверх по тропе уже парила. Думала, что же делать. Девушка бежала впереди, а парень брёл сзади. Почему-то очень не хотелось с ними расставаться, было комфортно и безопасно. Но если я полечу искать мост, то они останутся здесь. Решено, сегодня займусь другим. Я всё же не оставляю попыток найти змею.

Я показала персонажам, что лечу и осозалась. Парень тяжело вздохнул и шагнул мне за спину. Потом я его почти не замечала, но было ощущение, что он нас оберегает. А вот девушка спросила, что будем делать.
- Нужно найти змею! - сказала я — Давай искать.
Мы стали оглядывать окрестные кусты и деревья, но змей не было. Что-то прям тяжело мне с ними. Я уже и проговаривала «змея висит на дереве», брала в руки корешок и представляла, что это змея. Ничего не работало. Вдруг девушка закричала:
- Смотри, вон там!
Я посмотрела куда она указывала и заметила как от нас в разные стороны быстро уползают несколько змей. Толстенькие, явно ядовитые — гадюки или щитомордники.
Я опустилась на корточки, протянула руку к змеям и сказала:
- Стойте! Не бойтесь, идите ко мне.
Змеи замерли, но возвращаться не спешили. Боковым зрением увидела как на меня кинулась из укрытия змея. Поймала её за шею в полёте возле своего лица. Змея шипела и извивалась.
- Ну что ты злишься? - уговаривала я — Я тебя не обижу.
Змея продолжала выворачиваться и пыталась меня укусить. Нда, такую на шею не повесишь. Я поладила её по голове и отпустила. Та рванула от меня прочь.
- Смотри, а я ещё нашла — сказала девушка — Эти не ядовитые и спокойные.
Она держала в руках трёх чёрненьких ужиков. Я протянула руку и она вложила их мне в ладонь. Змейки высовывали языки и с любопытством меня ощупывали. Отделила одну и повесила себе на шею.

Так, что там дальше по плану? Бабочки, но сперва избавиться от змеек.
- Их нужно аккуратно вернуть на землю — сказала девушка.
Я кивнула и огляделась. Оказалось, мы стоим на небольшой площадке, поднятой над землёй. Посмотрела вниз — высоко, но я же во сне. Я шагнула с края и плавно спикировала вниз. Опустила змеек на землю.

Вокруг началась какая-то суета. Откуда-то набежала куча персонажей, что-то кричала мне, но их к нам не пускал парень. Поэтому я особо не обращала на них внимание, пытаясь позвать бабочек. Получалось не очень. Тогда девушка вложила мне в руки несколько чёрных камушков.
- Попробуй так — сказала она.
Я сжала их в ладонях, представила бабочек и подкинула камушки вверх. Камни рассыпались золотистыми искрами. Пока они оседали, я крикнула:
- Бабочки!
Из искорок соткались две золотые бабочки. Персонажи вдалеке ахнули, а двушка рассмеялась, подставляя ладонь под искры. Кто-то из толпы тоже пытался поймать их.

Я протянула ладонь и бабочки сели мне на палец. Вроде нужно было подуть на них. Я стала дуть на бабочек. От моего дыхания с них облетала золотая пыль и они становились более живыми с тёмно-красными с чёрными точками крыльями. Я подтолкнула их вверх и они взлетели.

Оглянулась и увидела сидящего на земле парня. Он выглядел каким-то усталым. Захотелось его подбодрить. Я подошла и села рядом.
- Смотри, чему я научилась — сказала я.
Сжала в руке оставшиеся камушки подбросила вверх, но они просто упали вниз. Я растерянно посмотрела на них и перевела взгляд на парня. Он устало наблюдал за мной, а я поняла, что меня начало выбрасывать. Видимо поэтому и не получилось бабочек создать — силы закончились.
Проснулась.

Заметила, что мне очень сложно найти по запросу в Осе живые объекты, а вот неживые ищутся очень легко. Думаю, вряд ли бы я и в этом сне змею нашла если бы не помощь персонажа.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Люсси, Кот учёный, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кот учёный

Кот учёный


Сообщения : 387
Дата регистрации : 2018-01-03
Возраст : 40
Откуда : Балашиха

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июн 29 2021, 22:39

Искательница пишет:
Заметила, что мне очень сложно найти по запросу в Осе живые объекты, а вот неживые ищутся очень легко. Думаю, вряд ли бы я и в этом сне змею нашла если бы не помощь персонажа.

Не уверен до конца, что это может быть связано, но вдруг вспомнилось. У Кроули в инструкциях по тренировке визуализации (часть публикации "либер 9" ) упоминается, что сначала визуализировать что-то живое не следует, лишь когда с образами неживого потренируешься, можно пробовать живое. Уверенности ни малейшей, но может связь и есть.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Июл 04 2021, 06:17

Похоже мой вопрос про "проецирую или предсказываю?" запустил какую-то цепочку. Сегодня в Осе состоялся очень интересный разговор. Он заставил меня вспомнить ещё один недавний сон.

Запишу сперва тот, который был пару дней назад.


Неос:

Во сне присутствовала умершая родственница, но по сюжету я воспринимала её как живую. О чём конкретно был сон плохо помню, но в какой-то момент ко мне подошла девушка-персонаж и сказала:
- Подумай и скажи, она же умерла, правда?
Я удивлённо задумалась и вдруг вспомнила, что она действительно умерла.
- Да, действительно, она умерла. Как так? Почему же я вижу её.
- Потому что это твоя проекция. Ты сама спроецировала её и ты же можешь изменить это. Поменять проекцию. Попробуй.
- Да, конечно, я попробую.
Я настроилась, представила, что всё вокруг - это мои мысли, моя проекция и сейчас я уберу из неё лишнее.
Почувствовала как от меня пошла невидимая волна. Пространство колыхнулось. Я увидела как волна прошла сквозь девушку, но она лишь слегка пошатнулась и улыбнулась, а вот окружающее изменилось. Что-то осталось прежним, а что-то поменялось кардинально. Казалось я ощущаю всё  пространство, а не только её видимую часть. Знаю, что где поменялось, кто исчез. Как будто бы пространство - это и есть я.
Проснулась.

Сегодняшний - как продолжение темы.

На 4.07.2021
Разговор об уме и коронавирусе.


Неос:

В неосе я открывала двери, ходила из комнаты в комнату, из квартиры в квартиру и всё пыталась найти выход на улицу (это видимо отголоски нового квеста). Наконец-то мне это удалось, но сомнения в реальности происходящего уже появились. Я шла по улице в сопровождении парня (казался знакомым). Внезапно стали объявлять, что к нам движется огромная волна цунами. Я смотрю вперёд и вижу её вдалеке. Оглядываюсь — рядом какое-то промышленное здание с лестницами. Предлагаю залезть на них и вцепиться покрепче. Мы карабкаемся вверх и тут приходит волна. Я держусь за лестницу, но она вдруг начинает падать, как будто бы всё, что ниже воды просто исчезло. Я перепрыгиваю на какой-то огромный металлический бак, но и он тут же начинает проседать. Всё это более чем странно и я понимаю, что во сне.

Ос:

Так как наступило осознание, то вода мне не страшна. Я расслабляюсь и погружаюсь в воду. Слышу как рядом падает парень и начинает судорожно сдерживать дыхание, раздаются булькание и хрипы.
- Расслабься — говорю я — Дыши спокойно. Тут можно дышать.
Пока говорю, понимаю, что у меня что-то во рту, как маска с трубкой, которые мешают мне дышать. Я подношу руку ко рту и убираю всё лишнее. Делаю глубокий вдох. Дышится нормально, но чуть-чуть по-другому. Рядом начинает дышать парень, но всё ещё нервно и я опять его успокаиваю.

Я опускаюсь на дно и иду по затопленной дороге. Вижу рыбок, водоросли, а чуть подальше несколько черепашек ныряют в песок на дне, а затем всплывают обратно. Красиво. А как там на поверхности? В мыслях мелькнула картинка суши. Резкий толчок и я оказываюсь стоящей  на улице, уже без воды. Вокруг никого.
- Ты молодец — вдруг раздался мужской голос — Хорошо справилась со своей проекцией.
- Всё вокруг было создано мной? - спросила я.
- Да. Вся ситуация была смоделирована тобой и ты смогла её изменить. После того зала ты наконец-то стала понимать что к чему.
Что за зал я не вспомнила, но поняла, что с голосом можно поговорить. Плана на разговор не было, поэтому спросила самый животрепещущий вопрос.
- Скоро ли закончится коронавирус?
- Вряд ли он сам вообще теперь куда-нибудь денется — ответил голос — К тому же он был создан искусственно.
- О, ты тоже так думаешь? - спросила я, припомнив такие теории.
- Так думаешь ты — ответили мне.
- Хм… А ты?
- А я это ты. Коронавирус появился из-за вас. Вы сами его спроецировали.
- Так это я что ли виновата? - ужаснулась я.
- В том числе — насмешливо сказал голос — Ты — ум, один из многих. Каждый ум способен проецировать будущее. Кто-то больше, кто-то меньше. Если же проецировать начинают множество умов, то будущее событие предрешено.
- Получается, что если сейчас все начнут думать о том, что вирус исчез, так и случится?
- В идеале, но всё несколько сложнее. Если представить, что несколько ваших учёных умов соберутся вместе и начнут активно пытаться проецировать нужную ситуацию, а в это же время несколько старушек на лавочке с ажиотажем станут обсуждать это же событие. Как думаешь, чей сценарий развития событий сбудется?
- Старушек?
- Именно.
Я шла и обдумывала услышанное и тут поняла, что меня ещё зацепило.
- Если ты — это я, то почему у тебя мужской голос?
- Ты предлагаешь идентифицировать себя как юную девушку? Ну уж нет! - наигранно возмутился голос.
- Но как же тогда...? - замялась я.
- Ум тоже растет, развивается и крепнет, самостоятельно — с улыбкой сказал голос.
Проснулась.

Очень интересно было слушать голос. У него был характер, не механический, очень приятный со смешинками в интонациях. Я специально прислушивалась к его звучанию. Скорее всего разговор был телепатически. Хоть он и проговаривал всё очень чётко, но часть слов как будто бы дополнялись образами и эмоциями. На самом деле, я теперь понимаю, что телепатическая речь гораздо более насыщенней и объёмнее. То, что я доношу словами, гораздо примитивнее и проще, приходится кое-где добавлять лишних определений для более полной картины.

Ещё пришлось лезть смотреть точные определения слов "проекция" и "ум". Почему-то он употреблял именно "ум", а не "сознание" или, например, "разум". Может конечно он что-то своё вкладывал в это понятие. хз

RoHS, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июл 05 2021, 16:05

Народ, ну что вы пишете сообщения и удаляете. Уведомления есть, а сообщений нет  ааааааа! Как я теперь спать буду, мне же любопытно, что вы там писали... Так интересно, когда твои сны комментируют.

Andrey_razrab1 и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июл 05 2021, 16:17

Искательница пишет:
Народ, ну что вы пишете сообщения и удаляете. Уведомления есть, а сообщений нет  ааааааа! Как я теперь спать буду, мне же любопытно, что вы там писали... Так интересно, когда твои сны комментируют.
Я тоже заметила что сообщение пропало. А уведомление было.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
LILI

LILI


Сообщения : 2597
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июл 05 2021, 16:17

Тоже планирую спросить во сне про короновирус)

_________________
не забывай кто ты

Искательница и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Alla

Alla


Сообщения : 3212
Дата регистрации : 2017-09-16

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пн Июл 05 2021, 16:26

Заодно скажите, чтобы заканчивали уже. Задолбали.

Phil, Мария, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июл 06 2021, 09:05

Искательница пишет:
Народ, ну что вы пишете сообщения и удаляете. Уведомления есть, а сообщений нет  ааааааа! Как я теперь спать буду, мне же любопытно, что вы там писали... Так интересно, когда твои сны комментируют.

Я писал,
Цитата :
«Здорово! Можно добавить тег «Голос Сновидения» или «Эмиссар».»
Но потом посмотрел, что вы обычно не ставите теги в своём дневнике, и удалил сообщение. )

PS
Искательница пишет:
Если же проецировать начинают множество умов, то будущее событие предрешено.
— с детства это знал, ещё до того, как у КК прочёл на эту тему.


Последний раз редактировалось: Infori0 (Вт Июл 06 2021, 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июл 06 2021, 11:39

Infori0 пишет:

Искательница пишет:
Если же проецировать начинают множество умов, то будущее событие предрешено.
— с детства это знал, ещё до того, как у КК прочёл на эту тему.

А тут ещё непонятна первопричина: возможно, люди принимают сигналы из будущего и говорят об этом.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июл 06 2021, 12:19

Цитата :
Восприятие моего повседневного мира было иным, - поскольку мое осознание фиксировано на нем вместе с осознанием огромного числа существ, мне подобных, и все мы вместе удерживаем свой мой мир на месте с помощью своего намерения.
Эмиссар добавил, что и для неорганических существ восприятие моего мира точно так же начинается и заканчивается в мгновение ока, но восприятие своего мира для них точно так же, как и моего - для меня, удерживается на месте громадным числом их намерений.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Июл 06 2021, 14:31

Искательница ты меня пугаешь Shocked . Ты что в 2011 знала о существовании Mimivirus и Pandoravirus Suspect . О так вот соберется кучка ученых в купе с бабушками. Напридумывают всякой ахинеи, а сколько уже напридумали, мама не горюй. Со своими коллайдерами. Граждане вы там это, аккуратней в мыслях то в своих Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Июл 07 2021, 07:03

Andrey_razrab1 пишет:

А тут ещё непонятна первопричина: возможно, люди принимают сигналы из будущего и говорят об этом.

Думаю, такое тоже возможно, но проецирование точно работает. Я, так как за своими словами слежу, то автоматически и чужие фиксирую. Сколько раз бывало, что человек при мне высказывал вслух своё желание. Зачастую необдуманное и спонтанное. А через некоторое время я видела как это желание у него исполнялось и не всегда так, как, видимо, хотел человек. Люди почти никогда не задумываются над тем, что говорят, а потом удивляются почему так получилось. А вселенная старалась, реализовывала пожелание. Злорадствует

DDmitry, Andrey_razrab1, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Ср Июл 07 2021, 10:18

Проецирование - да, реальный механизм. Причем, работает как осознанно так и неосознанно. В древности практики знали это хорошо и намекали на этот механизм через разные аллегории. Например, через отражения Луны. Хотя, про Луну - это скорее вовсе и не аллегория.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 09 2021, 06:40

На 9.07.21

Проснулась под утро, попила, стала засыпать, удерживая внимание.

Я обнаружила себя идущей по лестнице в подъезде. Присмотрелась и поняла, что это подъезд, в котором мы в отпуске снимали квартиру. Вспомнила план про двери и решила заглянуть в квартиру. Правда мелькнула мысль, что там уже кто-то другой живёт, как бы не напугать. Я поднялась на нужный этаж и открыла дверь. Заглянула - никого. Прошла внутрь. Всё выглядело похожим на реальную квартиру. Хотела зайти в комнату, но меня выкинуло.

Вновь погружаюсь в сон. Я в квартире. Картинка не чёткая и я начинаю тереть себя по руке. Пока тру - нормально, перестаю и картинка мутнеет. Решила сменить локацию. Стала проходить сквозь стену. Она надулась пузырём, пошла сеткой (как марля). Я начала рвать её руками и выпала в новой комнате. Следующая стена сразу была похожа на марлю, даже просвечивалась немного и за ней виднелся дневной свет. Порвала и её и прошла.

Тут небольшой провал. Дальше ко мне присоединился незнакомый парень. Сперва почему-то возникла мысль полезть к нему с поцелуями, но я одёрнула себя "Что за мысли в Осе?!" Да и что-то настораживало меня в парне. Не помню как точно сформулировала, но спросила его есть ли у них различия по половому признаку. На что он ответил, что они способны принимать любой облик вне зависимости от пола.
Потом спросила у него как называется город, в котором мы находимся.
- Тильба - ответил он.
И опять вылетела.

Вроде был ещё один кусок, но там вообще всё смешалось и не вспоминается.

RoHS, Phil, DDmitry, Finus, samson, LILI, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Июл 11 2021, 11:15

На 10.07.21

Под утро стала проваливаться в полудрёму с полным спектром предсонных галлюцинаций. Слышались всякие звуки — шаги, голоса, шум воды и прочее. Потом услышала как открылась дверь и в комнату кто-то вошёл, запрыгнул на кровать и лёг рядом со мной. Решила, что наверное кошка. Не открывая глаз, протянула руку и в неё упёрся кто-то мохнатый и тёплый — точно кошка. Открыла глаза — в комнате никого не было, дверь закрыта. Хм, а ощущения такие реальные были.

Начала опять засыпать и почувствовала, что меня стало раскачивать и крутить. Позволила себя увлечь и в следующую секунду оказалась стоящей у кровати. Тела на кровати не было, лишь одеяло и подушка. Стала рассматривать комнату и поняла, что кровать стоит не так как в реале. Решила выйти в коридор, навстречу мне шла мама. Я ещё подумала, снится она мне или действительно сейчас тут идёт. Вернулась в комнату. Подумывала не вылететь ли в окно, но проснулась.

На 11.07.21
Кузнецова Мария


Осознанность была средненькая.

Неос:
В Неосе я нашла возле подъезда чётно-белого котёнка и вынесла ему рыбы. Пока он ел, вспомнила, что у меня же и сухой корм есть. Пошла за кормом, а когда вернулась котёнок уже съел рыбу и при этом значительно вырос. Вот, думаю, бедняга, даже сил на рост не хватало. Котёнок доел корм и превратился в большого пушистого кота с блестящей шерстью. Решила, что нужно его в добрые руки пристроить. Зашла в какое-то здание, а там люди сидят на стульях. К ним выходят и выдают бумаги. У кого зелёная, те прошли, а у кого красные — нет. Смотрю, коллега со старой работы. Мы с ней хорошо общались. Я к ней и давай кота предлагать. Она заинтересовалась и пошла со мной.

Ос:
Пока шли поняла, что я сплю. Думаю, а вдруг коллега тоже спит. Нужно у неё что-нибудь спросить, а потом проверить в реале. Вспомнила, что вроде она замуж вышла и ребёнка родила.
- А кто у тебя родился? - спрашиваю.
- Мальчик — отвечает она.
- Сколько ему уже?
- 10 лет. Он у меня хоккеем увлекается.
- А фамилия у тебя теперь какая?
- Кузнецова. Мария Кузнецова. (я покивала и даже не задумалась, что коллегу звали по-другому).
- А ты знаешь, что мы сейчас во сне? - спросила я.
Она как-то замялась, бурча что-то недоверчивое.
- Да-да — убеждала я — Всё это нам снится. Давай полетаем.
Мы как раз шли по высокому берегу и я направилась к обрыву.
- Я не умею — пыталась отстать она.
- Давай тогда руку!
Я схватила её за руку и прыгнула с обрыва. Коллега ахнула, но мы уже летели.

Обратила внимание, что цвета стали ярче. Внизу было море, слева набережная, по которой гуляли люди. Подумала, что у них какой-то праздник. Налетавшись, приземлились на улице и нас тут же взяли в оборот. Слева появился мужчина, похожий на другого коллегу с этой же работы, а впереди встала женщина.
- Ведите её! - скомандовала она и пошла.
Мы за ней. Мужчина завёл со мной беседу, но когда понял, что я осознанна стал отставать.
- Ближе к ней встань — приказала женщина.
Похоже меня в конвой взяли, любопытно.
- Подходи, не бойся — сказала я мужчине — Вы, наверное, должны быть с двух сторон от меня? Я не буду сопротивляться.
- Мужчина кивнул и приблизился.
- Облик держи — опять рявкнула женщина — Она помнит его таким, такой и держи.

Всё интереснее и интереснее. Я пригляделась к мужчине. Хм, а ведь действительно, я его последний раз больше 10 лет назад видела, явно же измениться должен был. Значит это вообще не он, а личина.
Я покосилась на женщину и пристала к мужчине:
- Слушай, а как ты выглядишь на самом деле? Покажешь?
Он отрицательно покачал головой и тоже глянул на женщину.
- Ну, покажи свой истинный облик — привязалась я — Какой ты? Неужели такой страшненький.
Я хихикнула, а мужчина тяжело вздохнул и облик его поплыл.
Голова оказалась закрыта чем-то типа прозрачного шлема. Он держал форму, но при этом спокойно продавливался и пружинил. Я тут же принялась его рассматривать и ощупывать.
- А зачем тебе этот шлем? Ты без него дышать не можешь или он защищает от чего-то?
Мужчина что-то неопределённо пробурчал.
Я пыталась рассмотреть его под шлемом — удлинённое лицо с тонкими чертами и совершенно лысая голова. Видно было плохо.
- Сюда — в это время сказала женщина и мы свернули.
- А куда вы меня ведёте? - спросила я.
- На гору — ответила женщина.
Я действительно увидела, что мы приближаемся к склону, покрытому зелёными деревьями.
- На гору? А зачем? Будете меня скидывать оттуда?
Мужчина рядом хмыкнул, а женщина оглянулась и скептически меня оглядела.
- Нет, скидывать не будем.
- А зачем тогда?
- Придём, узнаешь.

Ну и ладно. Я решила поразглядывать окрестности. Слева от холма было море, свет стал более жёлтым, как будто солнце садилось. Мы вышли на набережную и я увидела впереди большую арку из тёмно-коричневого камня. В закатных лучах она выглядела очень красиво.
Я почувствовала, что меня начало утягивать в темноту и подумала, что похоже им не судьба меня никуда привести. Пытаться удержаться не стала, раз рассказывать не хотят, уйду от них. Наоборот поддалась притяжению и меня утащило в темноту.
Проснулась.

RoHS, Phil, Люсси, DDmitry, Finus, samson, LILI и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 23 2021, 08:31

Жара сильно влияет на осознанность, тяжело удерживаться и мыслить  Sad

На 22.07.2021
ПолуОс


Осознанность была очень слабая.

В Неосе я куда-то ехала. Вышла на остановке и ждала следующий транспорт. Всё боялась вещи свои оставить без присмотра. Рядом было море и я решила погулять. Дошла до берега, затем разулась и стала бродить по воде. Под водой кто-то плавал. Я стала присматриваться и внезапно из воды выпрыгнул огромный скат манта. Вместо того, чтобы нырнуть обратно, он полетел над поверхностью. Он издал звук (как киты разговаривают) и я увидела как от него во все стороны по воздуху пошли волны ряби. Когда они дошли до меня я поняла, что сплю. Рядом были пара персонажей — мужчина и женщина. Они стали со мной разговаривать. Осознанность была вязкая и тяжёлая, но я всё-таки решила что-нибудь спросить у персонажей.
- Может вы дадите мне какой-нибудь совет перед поездкой? (поездка намечается в сентябре)
Они внимательно посмотрели на меня.
- Есть кое-что важное, что мы можем тебе сказать - ответили мне — Рядом с тобой всегда должна быть вода, не дальше 20-30 метров или ты можешь брать её с собой. Запомни это.
Я проговорила это про себя, подумав, что в принципе и так с собой в путешествиях ношу бутылку воды, так что этот совет не сложно выполнить.

Потом я увидела, что вдалеке открылась дверь и из неё вышел персонаж. Вид у него был злобный. Он заметил меня и пошёл в мою сторону. Из двери стали выходить ещё персонажи и все направлялись ко мне. Первые уже тянули руки, чтобы схватить. Я как-то заторможено думала, что нужно бежать или лететь, но оставалась на месте. Когда персонажи были совсем близко, меня внезапно стало поднимать вверх. Преследователи рычали внизу, пытаясь достать, но меня подняло достаточно высоко, а затем куда-то понесло. Я удивилась, подумав, что никаких запросов не давала. Как будто бы всё происходило без моего контроля. Сознание было вялое (наверное из-за жары в реале). Меня поставило возле какого-то транспорта — гибрида вертолёта и машины. За рулём сидел мужчина, а меня встречала женщина. Она стала уговаривать меня сесть внутрь.
- Залезай — говорила она — Пора возвращаться домой. Мы тебя доставим.

«Домой — это хорошо» - вяло думала я. Я заползла внутрь и уселась на сидушку. Осознанность была вспышками и в одну из таких вспышек мне удалось сконцентрироваться и я услышала как к женщине обращаются другие персонажи. Я нашла их глазами через окно. Они столпились возле неё и с удивлением спрашивали:
- Неужели она и правда поверила, что попадёт домой на этом транспорте? Что он вообще ей нужен?
Я хотела услышать, что ответит женщина, но водитель закрыл двери, а затем я проснулась.


На 23.07.2021
Разговор в автобусе.


Сон был очень длинным с интересными разговорами, большую часть которых я естественно забыла.

Осозналась в автобусе и стала приставать с вопросами к персонажам. Рядом стоящий мужчина что-то долго мне рассказывал. Я ещё подумала, что рассказ идёт по сюжету сна, но это было так интересно, что я не стала его перебивать. Вроде он говорил о своём мире, как ему живётся тут. Потом он сказал, что ему пора и просто просочился сквозь стену автобуса, сказав, что вопросы я могу другим задать.

Я посмотрела на персонажей в автобусе и вспомнила как я останавливала сценарий. Захотелось повторить.
- Остановить сценарий! - крикнула я.
Все персонажи повернулись ко мне, на миг картинка застыла, а потом все вернулись к своим делам.
- Остановить сценарий! - повторила я — Стоп! Замрите! Остановить сюжет!
Я выкрикивала разные запросы, но всё повторялось как и в первый раз — персонажи смотрели на меня, на миг замирали и отворачивались.
- Почему не работает запрос? - спросила я у них — Почему вы не застываете?
- Ну, если ты хочешь, мы можем сделать вид, что замерли — ответили мне.
- Нет, так не интересно — махнула я рукой на эту затею.

Потом я переходила от персонажа к персонажу и беседовала. Они улыбались и охотно отвечали. Помню свой жгучий интерес и даже лица персонажей, с которыми говорила, но вот  сами разговоры стёрлись. Запомнилось название «Тхары» и как я спрашивала у персонажа:
- Это вы так себя называете?
- Да — ответил он.
Потом я стала спрашивать, а как они видят меня. Вот тут персонажи вдруг замолчали и стали смотреть мне куда-то за спину.
- Как вы меня видите? - приставала я — Опишите меня.
Но они улыбались и молчали.
- Вы меня боитесь? Вы боитесь таких как я?
- По-разному — ответил один из парней.
К тому времени меня уже окружила группка персонажей.
- Ну вот конкретно сейчас, ты боишься меня?
Он улыбнулся и опять посмотрел мне за спину.
- А ты? - я обратилась к другому.
- Боятся — вдруг раздался голос.
Я стала оглядываться, но голос казалось шёл не от персонажей. Ладно, во сне можно и с голосом поговорить.
- Почему? - спросила я у голоса.
Голос не ответил, но рядом появилась женщина. Остальные персонажи как-то успокоились.
- Я отличаюсь от вас? - спросила я.
- Да — ответила женщина.
- Неужели так сильно?
- Сильно.
- А в чём отличия?
- Во многом — сказала женщина — Прежде всего глаза.
- А что не так с моими глазами?
- С твоими всё в порядке, а вот с нашими нет — они разные.
- Разные? Это как? Разного цвета — я представила, что у них один глаз одного цвета, а второй другого. Но так ведь и у нас бывает.
- Нет — ответила женщина — Посмотри сама.
Она кивнула и один из персонажей наклонился ко мне. Я вгляделась в его глаза.
- Зрачок — удивлённо сказала я — У вас зрачок разной формы и размера.
У персонажа, которого я разглядывала один зрачок был небольшой и круглый, а второй больше и прямоугольный. Стала смотреть на персонажей и теперь видела, что у них у всех разные зрачки, как будто бы они перестали скрывать это.
- Да — подтвердила мою догадку женщина — Но самое главное отличие в том, что ты живая.
- Живая? А вы значит нет?
- Нет.
- Вы — идеал для нас — вдруг сказала женщина — Мы хотим быть похожими на вас. Стремимся к этому.
- Вы хотите походить на нас? — удивилась я — Вот это точно неожиданно.
- Да. Каждый из нас пытается принять хотя бы облик, похожий на вас.

Я очень удивилась и видимо из-за этого стала просыпаться. Почувствовала как стирается часть информации. Открыв глаза тут же схватила лист и стала записывать, что помню. Но меня отвлекли и вовлекли в новый сюжет. Оказалось, что я всё ещё сплю.

Меня торопили, хотели что-то показать. Мужчина указывал на поезд. Мы торопливо залезли в вагон.
- Обрати внимание на эту девушку — сказал он.
Я посмотрела. На полке сидела девочка-подросток, лет 14 и играла с котом. Она подняла на меня взгляд и я заметила как плывут её зрачки — то круглые, то один из них меняется.
- Она становится как вы? - спросила я.
- Да, она здесь слишком долго и уже не сможет вернуться.
Поезд вздрогнул, кот спрыгнул с колен девочки и рванул к выходу. Девочка побежала за ним, но её перехватил мужчина, объясняя, что ей туда нельзя.
- Но как же котик?
Девочка вновь посмотрела на меня. Зрачки её уже были разными и почти не менялись.
Я шагнула к ней и обняла. Она стала плакать, что-то говоря про кота, про дом. Я гладила её по спине, повторяя «Я знаю, я знаю».

Проснулась, осознав, что ещё часть информации стёрлась.

RoHS, Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 23 2021, 10:23

Искательница, я бы два раза нажал кнопочку нравится, ах Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 23 2021, 10:36

Интересный, глубокого смысла сон.
Заодно можно в квесте добавить задание: "поймать спрайта и посмотреть ему в глаза, заметить несоответствия".

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Пт Июл 23 2021, 14:32

Искательница пишет:
Я посмотрела на персонажей в автобусе и вспомнила как я останавливала сценарий. Захотелось повторить.
- Остановить сценарий! - крикнула я.
Все персонажи повернулись ко мне, на миг картинка застыла, а потом все вернулись к своим делам.
- Остановить сценарий! - повторила я — Стоп! Замрите! Остановить сюжет!
Я выкрикивала разные запросы, но всё повторялось как и в первый раз — персонажи смотрели на меня, на миг замирали и отворачивались.
- Почему не работает запрос? - спросила я у них — Почему вы не застываете?
- Ну, если ты хочешь, мы можем сделать вид, что замерли — ответили мне.
- Нет, так не интересно — махнула я рукой на эту затею.
полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 E_42
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 03 2021, 08:42

На 3.08.2021
Двери и картины


С вечера болела голова, ночью встала — выпила таблетку, долго не могла уснуть, ждала когда боль уйдёт.

Во сне пыталась где-нибудь прилечь и поспать. Персонажи удивлялись и подкалывали, но я всё равно нашла кровать, зарылась в подушки и уснула.

Открыла глаза в комнате и сразу же поняла, что во сне. Чтобы закрепиться в Осе поспешила покинуть локацию. Выскочила сквозь окно и тут вспомнила, что хотела же прошлый план с дверьми всё-таки выполнить. А где я на улице двери буду искать. Метнулась обратно, но сквозь стекло заметила, что пространство в комнате, из которой я ушла, подозрительно подрагивает и идёт рябью. Лучше здесь двери поищу.

Я оказалась на улице города. «О, снежок! А у нас там лето.» - удивилась я, увидев тонкий слой снега на газонах. На дороге снег был подтаявшим. Почему-то решила, что мне нужно обязательно двери в транспорте найти. Подошла к дороге. И как же мне в дверь движущегося автобуса попасть? Ладно, пусть будет обычная дверь. Стала оглядываться, но ни одна дверь мне не нравилась и я решила нарисовать свою. Вон та стенка гаража как раз подходит. Я подошла к стене. Чем рисовать? Пальцем? Не хочу пальцем, лучше что-нибудь найду, например мелок. Я присела и стала разгребать снег. В руки попался маленький кусочек розового мела — то что нужно.

Я нарисовала на стене прямоугольник с ручкой и открыла его как дверь. Внутри было совершенно темно. Я шагнула внутрь, зрение пропало. Вышла обратно — вернулось. Так, нужно представить, что я хочу увидеть. «Лес» — решила я. Снова зашла внутрь и стала ждать когда прояснится зрение. Потихоньку проявлялись какие-то кусты и ветки. Потом вдруг резко вернулось зрение, а рядом со мной стояла молодая женщина. Она была очень необычно одета — длинное светло-голубое платье старинного покроя с широкими рукавами с разрезами ниже кистей. Длинные светлые волосы сверху были заплетены, а внизу распущенны.
- Ты ищешь дверь? - спросила она — Пойдём.
Она повела меня дальше.
- Смотри — она махнула рукой.
Передо мной была бесконечная стена с огромным количеством дверей. Все они были совершенно разные.
- Открывай ту дверь, которую почувствуешь своей. Выбирай.
Она ещё говорила, но я уже шла к одной из дверей. Я сразу почувствовала, что она «моя», даже не стала на остальные смотреть. Женщина замолчала и просто следовала за мной.

Я поднялась по невысокой лесенке и оказалась перед дверью. Она была двустворчатой и достаточно высокой, примерно два моих роста. Выполнена она была в виде арки. Арку и саму дверь оплетали витые барельефы, выполненные из какого-то золотистого материала. Там, где должна была быть замочная скважина, находилась квадратная плоская пластина из того же золотистого материала. Я приложила к ней ладонь и сказала:
- За этой дверью меня ждёт то, что нужно мне сейчас, в данный период моей жизни.
- Открывай! - сказала женщина.
Я потянулась, отодвинула золотистую щеколду и ещё какой-то замочек и распахнула створки.

Меня окутало золотистым светом и я замерла в восхищении. Помню как повторяла «Как же красиво!». Но…. Естественно именно этот кусок начисто стёрся из памяти. Что я там видела, осталось загадкой.

Следующее воспоминание как я куда-то иду. Краем глаза замечаю, что меня сопровождают. Вспомнила, что хотела поговорить с сопровождающими. Фокусируюсь на персонажах. Их оказалось несколько. Рядом шёл мужчина, к нему и обратилась.
- Вы меня сопровождаете?
- Да — ответил он.
- Зачем?
- Для обеспечения охраны.
- Моей?
- Да.
- А вы всегда меня сопровождаете когда я… - хотела сказать сплю, но передумала - ...нахожусь здесь?
Молчание.
- Вы всегда сопровождаете меня? — повторила я.
- Ой, какой неудобный вопрос — протянул мужчина насмешливо и как-то с намёком. Причём намёк был явно не мне. Мужчина нашёл взглядом женщину рядом. Она согласно хмыкнула:
- Действительно неудобный…
Я поняла, что мне не ответят и уже готовилась спросить, а зачем здесь я, но меня выкинуло.

Я кинулась к столу, стараясь записать сон. Всё помнилось отлично, это-то и насторожило. Поняла, что ещё сплю. Чего время терять — придётся продолжать сон. Мелькнула мысль, что первую часть частично могу забыть, но что делать.

Стала вспоминать какой же был новый план. Вспоминала осторожно, чтоб не выкинуло. Ага, вытащить что-нибудь из картины. Я прошлась по комнате. У стены стоял стеллаж со всяким барахлом. Пока искала картину услышала рядом шум. Повернулась. Недалеко от меня стояла семья персонажей. Женщина растерянно смотрела как мужчина строгим голосом выговаривал что-то девочке, а она хныкала и пыталась объясниться, но он её не слушал.

Я вернулась к полкам и нашла картинку, на которой была изображена тройка лошадей. Правда были изображены только белые головы с развевающимися гривами, но меня это не смутило. Я засунула руку и загребла одну из голов. Вытащила. У меня в руке оказалась маленькая фигурка дракона, выполненная из тёмного камня. А при чём тут дракон? - подумала я — Хотя шея похожа.
Ладно, только нужно его увеличить. Я положила дракона на пол и стала мысленно увеличивать. Фигурка стала размером с мою ладонь. А может его оживить? Я вновь взяла его в руки и приказала ожить. Дракончик встряхнулся, потянулся, свернулся клубочком и уснул. Неожиданно. Положила дракончика на стол и стала искать другую картинку.

Персонажи рядом продолжали ругаться и мне это надоело, отвлекали.
- Вы любите свою дочь? - спросила я у мужчины.
- Что? - персонаж замер и испуганно посмотрел на меня.
- Спрашиваю, любите ли вы свою дочь?
- Да, конечно — ответил он.
- Тогда чего вы на неё всё время ругаетесь? Порадовались бы, что она рядом с вами, выслушали бы и обняли.
Мужчина затих, а через некоторое время я заметила как они всей семьёй обнимаются. Отлично, хоть мешать перестали.

Захотелось вытащить что-нибудь неживое. Увидела рисунок замка. Башня у замка была как из квадратных камней. Я засунула руку, потянула и вытащила один из этих кубиков — он был объёмным, но маленьким. Таким же образом достала остальные. Похихикала и сложила из этих кубиков башенку.

Так, ещё нужно было зайти в картину. Стала искать что побольше, но все были небольшими. Тогда решила натянуть на себя одну из таких. Взяла картину двумя руками и стала натягивать через голову. Меня обтянуло тонкой плёнкой, которая в конечном итоге лопнула. Интересно, что-то изменилось во мне? Может я хоть разноцветной стала? Я подошла к зеркалу. Нда, на мне лохмотьями висели остатки плёнки. Пришлось снимать её с себя.

Тут меня опять выкинуло и снова в другой сон. Я как всегда кинулась записывать и поняла что ещё не проснулась. Да что же такое!  Вышла в коридор. О, неплохо у них тут. Мебель была навороченная, очень богато. Вот почему в зеркало легко зайти, а в картину нет? — подумала я. Тут же на стене появилось несколько высоких зеркал. Да не нужны мне зеркала — тяжело вздохнула я и вообще надоело тут.

Я увидела дверь и вышла на улицу. Тут был, наверное, рассвет. Я решила попробовать навестить подругу.
- Несите меня к подруге! - сказала я, назвав её имя и фамилию.
Меня подняло и понесло. Сразу стало как-то хорошо и радостно. Всё таки я люблю летать во сне. В лицо дул сильный ветер. Чуть не столкнулась с персонажем и решила, что нужно подняться повыше. Взмахнула пару раз руками и поднялась над домами. Вдалеке виднелись огромные ветряки. Обратила внимание, что у меня на ногах надеты серые короткие носочки и красные тапки, а под попой была подушка. Один тапок сорвал ветер и унёс. Я скинула второй и пыталась удержать подушку, казалось, что с ней удобнее. Мы летели в сторону ветряков и я с интересом оглядывала местность, а потом проснулась.
Теперь уже окончательно.

RoHS, Phil, Дрим, Мария, Finus, samson, Angle и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 10 2021, 09:05

Вчера днём было ощущение, что меня переполняет энергия, а вечером рано начало в сон клонить. Ещё подумала, что может Ос присниться. Так и случилось.

На 10.08.2021

Неос меня настойчиво пытался заставить осознаться. Все мои признаки, по которым я обычно осознаюсь, шли один за одним.

Я шла в гости к знакомым. Сперва пришлось подниматься на лифте на 46 этаж. Лифт, естественно, начал ехать странно - то куда-то проваливался, то потолок падал, то стены сжимались (признак 1). Но я уже опытная, поэтому просто закрыла глаза и открыла когда приехали.

В гостях все собрались в одной комнате и беседовали, а я пошла гулять по квартире. Подошла к окну, а там шикарный вид на закатное небо, но очень высоко. Заметила, что дом стал слегка раскачиваться из-за ветра (признак 2). Подумала «как они на такой высоте живут». Дом раскачивался всё сильнее и я стала опасаться, что он упадёт. Выглянула в окно и с удивлением увидела, что на улице, в районе 46 этажа(!), ходят трамваи, останавливаясь возле балконов (признак 3), а затем вдруг летний пейзаж резко сменился зимним (признак 4). Тут до меня наконец-то дошло, что я сплю.

Я выпрыгнула в окно и оказалась в совершенно другом месте. Я зависла в воздухе, а подо мной был лес. Красивый, осенний. «Опять моё любимое время года» - подумала я и оглянулась на окно, из которого вылетела. Тут меня ждал сюрприз. Не было никакого дома. Квадратный портал в предыдущую локацию просто висел в воздухе. Я подлетела к нему ближе и поняла, что он не плоский, а объёмный. При моём приближении он начал схлопываться. Я дотронулась до него и он сложился в небольшую квадратную подушку. Покрутила её, положила себе под живот и полетела. Животу стало тепло.

По плану нужно было залезть в картину, но в лесу картин не наблюдалось, да и лететь было прикольно. Я вспомнила свой старый план на полёт и сказала:
- Несите меня к драконам!
Мня резво понесло, а я стала кричать:
- Быстрее! Ещё быстрее! Максимальная скорость!
Успокоилась только тогда, когда пейзаж по сторонам стал расплываться от скорости.

Видимо слишком сильно разогналась и меня выкинуло обратно в ту комнату, из которой я вылетела. В комнату вбежала персонаж, изображавшая хозяйку квартиры.
- Ты что здесь делаешь?! Пойдем ка к нам!
Я поняла, что нужно сбегать, а то утянут в сюжет. Она уже тянула ко мне руку, пытаясь схватить, но тут ей наперерез шагнул мужчина из-за моей спины. Он подтолкнул меня к окну со словами:
- Давай быстрее!
Я вскочила на подоконник и вылетела наружу. Оглянулась. Женщина застыла в комнате, а у окна стоял мужчина и смотрел на меня.
- А ты?
- Я сам не могу.
- Давай руку, я вытяну — сказала я, протягивая руку.
Я схватила его и вытащила к себе. Отпустила и он пропал (вернулся мне за спину?).

Я снова была в том же лесу. Теперь решила быть аккуратнее. Потёрла руку и потом по ходу иногда её пощипывала. Я разглядывала окружающее и летела. Повторила про себя, что заставило меня осознаться и первую часть Оса.
Влетела в город. Он был гармонично вписан в осенний лес. Что меня заинтересовало, так это то, что многое в городе держалось за счёт густого синего дыма(?). Мне показалось, что тут праздник - на улицах были развешаны шары, украшения. Причём всё это поддерживалось в воздухе той самой странной синей субстанцией. Стало любопытно. Я подлетела и запустила руку в «дым». Теперь синий шлейф тянулся за моей ладонью, а сама она была покрыта золотистыми блёстками-искорками. Я в восторге повозила рукой в разные стороны. Всё это время я продолжала лететь, а потому не заметила на пути здание и влетела внутрь через стену. Это был магазин. Продавец что-то показывал парочке покупателей. Подумала, что они сейчас шарахнутся от меня, но они лишь с интересом посмотрели и продолжили разговор.
Я же выпала из сна.

Я сидела на земле. Рядом сидел мужчина и я рассказывала ему, что сейчас видела (предыдущий Ос). Он задавал вопросы о том, что я думала и чувствовала. Потом спросил про другой сюжет и я стала рассказывать более ранний сон в эту ночь. Говорила про эльфов, как я собирала странный агрегат под присмотром эльфийки и что поняла, что же это было и даже догадалась схему найти.
- Молодец! - похвали он, потом наклонился и поцеловал.
Я поняла, что мне как будто не хватило чего-то, маловато.
- А может ещё один поцелуйчик? - жалобно протянула я, понимая, что вроде как не положено.
Он рассмеялся, поцеловал меня ещё раз и я проснулась.

Andrey_razrab1, Finus, samson, Angle, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1072
Дата регистрации : 2021-01-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 10 2021, 09:55


Искательница пишет:
…и оглянулась на окно, из которого вылетела. Тут меня ждал сюрприз. Не было никакого дома. Квадратный портал в предыдущую локацию просто висел в воздухе. Я подлетела к нему ближе и поняла, что он не плоский, а объёмный. При моём приближении он начал схлопываться. Я дотронулась до него и он сложился в небольшую квадратную подушку.

С окном здорово получилось.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 10 2021, 13:25

Искательница пишет:
Выглянула в окно и с удивлением увидела, что на улице, в районе 46 этажа(!), ходят трамваи, останавливаясь возле балконов
полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 E_44

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Авг 21 2021, 09:41

Давненько я сонный паралич не ловила, уже забыла как это неприятно...

Возможно это был ПолуОс scratch

На 21.08.2021

Была в какой-то организации, зашла в кабинет и стала разговаривать с девушкой. Хотела уже пойти на выход, как вдруг заметила, что у окна появился мужчина. Причём я не видела как он туда попал. Я заинтересовалась и пошла к нему. Мужчина это увидел и развернулся к окну, как будто хотел выйти через него.
- Подожди! - сказала я и схватила мужчину за руку.
Он остановился и посмотрел на меня. А меня поразили его глаза. Белков не было. Всё пространство глаза заполняла радужка очень необычного цвета — серо-голубая с фиолетовым отливом. В центре радужки располагался зрачок.
- У тебя такие необычные глаза — сказала я и заметила, что глаза стали меняться, превращаясь в обычные. Даже цвет поменялся.
- Нет-нет, подожди, оставь как есть. Очень красиво!
Глаза вернулись к прежнему, а я начала понимать, что сплю.
- Кто ты? - спросила я.
Мужчина тоскливо взглянул на окно, потом на руку, которую я удерживала, вздохнул и сказал:
- Тебе это всё равно ничего не даст.
- Ты уже встречал меня прежде? - спросила я, что-то зацепило меня в его интонации.
- Тебя? Нет.
- А таких как я?
- Один раз.
- Значит ты не скажешь кто ты? - ещё раз попыталась я — И почему у тебя такие глаза?
Мужчина промолчал.

Терять такого интересного персонажа не хотелось.
- Может полетаем? - предложила я и подошла к окну.
За окном было красиво, какое-то всё светлое и золотистое. Мужчина не сопротивлялся, но на меня посмотрел скептически.
- Давай! - сказала я.
Он шагнул сквозь окно и завис в воздухе, наблюдая за мной. Я тоже прошла сквозь стекло, но начала плавно падать вниз. Мужчина тоже начал снижаться, я так и держала его за руку. Я стала махать свободной левой рукой, чтобы подняться выше. Мужчина усмехнулся, но тоже стал махать свободной рукой. По-моему, он издевается.
- Может ты первый полетишь? У тебя явно лучше получается.
- Куда летим? - спросил он.
Я подумала и выдала запрос:
- А ты можешь отнести меня в своё любимое место в этом мире? Покажешь что-нибудь красивое?
- Могу — сказал мужчина — Но лететь придётся долго. Это достаточно далеко от твоей точки входа.
Внутри заворочалось беспокойство, но любопытство победило.
- Но ты же поможешь мне если что? Разбудишь когда надо?
Мужчина посомневался, но сказал:
- Да, помогу.
- Тогда неси.

Мы полетели. Мужчина впереди, а я как будто бы у него за спиной. Силы вообще не прикладывала, он меня вёз. Пару раз проваливалась в темноту, но фокусировалась на руке и персонаже рядом и возвращалась. Думаю, эти провалы были сменами нескольких локаций. Летели действительно долго. После трёх «провалов» мы залетели в город и дальше уже летели по нему. Я оглядывалась и меня охватывало ощущение, что всё знакомо.
- Мне кажется, я здесь уже была — сказала я.

В каком-то из Осов я пролетала этот город. Везде стояли рекламные щиты, на которых было изображено разноцветное сердце, там был какой-то призыв и предупреждение. Вообще, город оставлял гнетущее впечатление, какая-то неясная тревога. А ещё мне не нравилось как на меня смотрели местные жители. Поэтому, когда мы пролетали кого-либо, я пряталась за спиной своего провожатого. Мне казалось, что когда я прижималась ближе к нему, то меня окутывала его энергия(?) и скрывала от других.

Небо, как и сам город, было серое, лишь на горизонте светлая полоса. Я посмотрела туда и вдруг увидела вдалеке нечто чёрное — как туча, поднимающаяся вверх. Только она была застывшая и совершенно непроницаемая.
- Что это такое? - спросила я.
Мужчина оглянулся и посмотрел куда я указывала.
- А ты разве не знаешь? Это Эффект Боэля. Остатки случившегося очень давно, как напоминание. У вас это тоже должно было случиться.
- Нет — сказал я, проговаривая про себя название — Может ещё случится?
- Их много, посмотри.
Я стала приглядываться и действительно увидела по городу несколько таких мест, только гораздо меньших размеров. Одну мы пролетали близко. Оно напоминало чёрные ленты пламени, устремившиеся вверх и застывшие навеки. Застывшее пламя издавало лёгкое потрескивание и периодически по нему пробегали красные искры. Было ощущение, что оно просто спит и все кто вокруг ждут, что оно может проснуться в любой момент. Теперь понятно почему город ощущался таким тревожным.

Мы наконец-то куда-то прилетели. Залетели в здание, поднялись по лестнице. Мужчина отодвинул какую-то ширму и юркнул внутрь. Я зашла за ним. Это было небольшое помещение с окном и односпальной кроватью, занимавшей большую часть. Мужчина сел на кровать и к нему на руки тут же запрыгнула белая с серым оттенком кошка (кажется такую расцветку называют — шиншила). Он стал её тискать и с гордостью посмотрел на меня.

Я рассмеялась. Вот я балда! Попросила же «любимое место и красиво». А что может быть менее любимым, чем собственный дом? Да и кошка для хозяина всегда самая красивая. Миры разные, а всё одно и то же.
- Так красивое — это твоя кошка? - спросила я.
- Да — довольно ответил он. Потом полез куда-то в шкаф и достал коробочку.
- Я храню все её сменившиеся ногтевые пластины с самого детства.
Он показал мне маленькие розоватые пластинки. Я удивилась и перевела взгляд на кошку. Оказывается, она слегка отличалась от наших. На лапах вместо когтей у неё были небольшие пластинки, да и мордочка была непривычной. Кошка скептически глянула на меня и подставила пузико. Присела рядом и стала её гладить. В это врем кто-то вышел на лестницу. Я подняла голову и увидела как на меня смотрит женщина. Она рванула в мою сторону. Я захлопнула створки ширмы, но она успела коснуться моей ноги. Меня это обеспокоило, так как я почувствовала, что что-то во мне изменилось. Даже стабильность повысилась. Нужно уходить. Я попыталась проснуться, но не смогла.
- Помнишь, ты обещал мне помочь? - обратилась я к мужчине — Сейчас.
Мужчина расстроенно вздохнул, но наклонился и дотронулся до моего плеча. У меня были сомнения, что получится, но я стала падать.

Я падала и падала в темноте спиной назад. Успела подумать, что действительно далеко улетели, а потом я упала в своё тело и словила сонный паралич. Я лежала на спине и понимала, что не могу пошевелиться. Глаза не открывались, руки не двигались. Я слышала своё дыхание, но тоже не могла его контролировать. Уже подумала, что никуда больше в Осах далеко летать не буду. Тут рядом раздался голос:
- Что с тобой? - последовали лёгкие прикосновения.
Удалось сжать немного руки и прохрипеть:
- Я не до конца проснулась. Не могу двигаться. Разбуди меня. Толкни резко или ещё что.
Кто-то положил руки мне на плечи. Я почувствовала толчок и открыла глаза в реале. Я лежала в той же позе, в которой падала во сне и пыталась проснуться.

В этот раз было такое странное, очень чёткое ощущение, что я падаю в своё тело. Не очень приято. Чаще просто просыпаешься, но вот это долгое падение... pale

Phil, Люсси, Andrey_razrab1, Finus, Angle, Meretdol, AdelaidaEF и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Авг 21 2021, 10:05

Слов нет! Как это здорово и волшебно! Но чем же тебя напугала женщина, я так и не поняла. Можно было бы столько всего узнать о том месте. Ты испугалась, что можешь не проснуться?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Авг 21 2021, 11:00

AdelaidaEF пишет:
Слов нет! Как это здорово и волшебно! Но чем же тебя напугала женщина, я так и не поняла. Можно было бы столько всего узнать о том месте. Ты испугалась, что можешь не проснуться?

Как-то недобро она на меня смотрела, а когда дотронулась, появилось ощущение, что чем дольше я тут нахожусь, тем сложнее будет проснуться. Как будто бы она меня попыталась привязать к этому месту. Скорее всего, это всё надуманное, но проверять не хотелось. Если появляется желание уходить, я обычно не сопротивляюсь, а то мало ли, вдруг это интуиция... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Сб Авг 21 2021, 12:04

Искательница, да, очень интересно! Особенно этот момент:
Цитата :
А ты разве не знаешь? Это Эффект Боэля. Остатки случившегося очень давно, как напоминание...

(хотела спросить, ты техники по выходу из паралича в ОС или в ВТО знаешь?)

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 22 2021, 05:45

Люсси пишет:
(хотела спросить, ты техники по выходу из паралича в ОС или в ВТО знаешь?)

В голове крутится что-то про "пошевелить пальцем на ноге", но может это вообще не для этого scratch
Специально не интересовалась, так как всего пару раз такое было.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11294
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Авг 22 2021, 14:21

Искательница пишет:
Люсси пишет:
(хотела спросить, ты техники по выходу из паралича в ОС или в ВТО знаешь?)
В голове крутится что-то про "пошевелить пальцем на ноге", но может это вообще не для этого scratch
Специально не интересовалась, так как всего пару раз такое было.
Для этого, для этого, только шевелить надо "мысленно", стараясь таким образом постепенно "расшевелить" всё астральное тело. Хотя тот же принцип, но уже для "физического" тела используется для выхода из сонного паралича. Или при трудности просыпания или возвращения астрального тела в физическое во время ВТО,

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 24 2021, 08:23

Сегодня был небольшой Ос под утро. Вроде перед этим в другом сне, тоже мелькнуло осознание, но так как это было начало ночи - не запомнила, только ощущение, что оно было.

На 24.08.2021
Морское дно

Снилось, что я в гостях у родственников в другом городе. А их много так и как будто бы я помню их маленькими, а сейчас они все взрослые. Некоторых вообще узнать не могу. Задумалась, когда это они успели так вырасти и поняла, что сплю.

Вышла из дома, а там рядом море, тёмное, волны на берег плещут. И мне так захотелось искупаться. Пошла к воде. Персонажи пытались кричать вслед, что опасно, море не спокойное, но я же во сне. Решила посмотреть, что там на дне. Стала погружаться, а вода сопротивляется как при прохождении в другую локацию. Я её всё же продавила и оказалась под водой. Стала дышать немного по другому, даже слышала своё дыхание. Было мелковато, приходилось по дну руками ползти. Начала проговаривать, что становится глубже. Оказалась висящей в толще воды, появились яркие рыбки и я стала за ними наблюдать. Особенно мне понравились ярко-голубые и ярко-жёлтые. Решила, что это какое-то тропическое море. А если ещё глубже? Провалилась в глубину. Света стало гораздо меньше, цвета поблекли. Увидела как из темноты ко мне плывёт большая рыба. Я замерла, с интересом ожидая когда она ко мне приблизится, но меня поглотила темнота и я оказалась на поверхности.
Я стояла на возвышении. Решила слетать к другу. Шагнула с обрыва, но вместо того, чтобы взлететь, стала быстро падать вниз. Успела лишь удивиться и проснулась.

План опуститься на дно у меня был в идеях, но я его не сильно обдумывала, а тут, видимо, море подвернулось и вспомнилось.

RoHS, Мария, DDmitry, Finus, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Чт Авг 26 2021, 08:29

Нет, ну безобразие же! Вчера вечером очень спать хотелось, подумала, что Ос готовится и решила, что не хочу никаких Осов. Хочу нормально выспаться. И что? Два длиннющих Оса!!! что-о???

На 26.08.2021
Ос1: Крылья.


Неос был про странный лес. Я бродила там по тропинкам, наткнулась на какие-то руины. Потом к руинам стала приближаться группа людей. Я спряталась, а они начали устраивать разборки между собой. Попыталась потихоньку сбежать. Во время бега начала подлетать и поняла, что сплю.

Осознанность была низкая. Я решила, что скрыться от этих персонажей лучше наверху. Взлетела очень высоко и стала наблюдать. Сперва они разбирались между собой, а потом кто-то заметил меня. Персонажи объединились и стали пытаться меня сбить какими-то воздушными волнами. Я же стала скидывать на них разные предметы — ветки, шишки, которые я посылала мысленно. Видимо так увлеклась, что начала терять осознанность.

Вдруг поняла, что я вишу очень высоко над землёй и проснулся страх. Я вцепилась в какой-то столб, пытаясь удержаться. Всё-таки удалось ухватить остатки осознанности и я стала убеждать себя, что я во сне, могу летать и высота мне не страшна. Страх прошёл, осознанность вернулась. И чего я вообще застряла тут с этими персонажами? Я развернулась и полетела в другую сторону, думая о том, что я вообще этой ночью не хотела осить.

Сменила локацию и стала вспоминать план. А он никак не вспоминался. Махнула рукой и решила сделать то, что у меня не получается — превратиться в кого-нибудь. Я зависла на какой-то улице и стала размахивать руками, представляя, что это крылья. Хм, и как я узнаю превратилась или нет? Нужно зеркало. Я огляделась. Вокруг была открытая местность, но серебристая зеркальная поверхность появилась напротив меня прямо в воздухе. Сойдёт.

Посмотрела на себя. Я висела и махала руками, никаких птиц и крыльев. Тогда я закрыла глаза и попыталась почувствовать свою руку как крыло. Через некоторое время левая рука стала ощущаться по-другому. Стала иначе махать, появилось большее сопротивление воздуху, но в то же время движения стали более плавными. Конечность казалась теперь широкой. Я открыла глаза и увидела в зеркале, что моя левая рука превратилась в большое крыло, покрытое длинными золотисто-оранжевыми перьями. Стала так же превращать правую руку. Увела внимание с левой руки и она вернулась к первоначальному виду, зато правая стала крылом. Какое-то время мучилась, стараясь рассеять внимание сразу на две руки. Наконец удалось. Я радостно махала огненными крыльями. Попробовать завести их вперёд, удалось.

А вот дальше было что-то интересное, но цензура подчистила. Рядом появился мужчина (чуть позади справа), а напротив оказались парень и девушка. И тут контроль перехватило моё сновиденное «я». «Я» их всех очень хорошо знала, сразу стало как-то радостно на душе. Они начали обсуждать меня, какие-то дела, куда я должна отправиться. «Я» внутренне соглашалась с ними, прекрасно понимая о чём речь, даже иногда встревала в их разговор, что-то добавляя. Было ощущение, что мужчина «привязан» ко мне, как бы опекает. Где я, там и он. А вот парень и девушка контролировали пространство. С ними я реже встречалась, чем с мужчиной.

Разговор стал закругляться. Они пришли к каким-то выводам.
- Переместишь её? - спросил мужчина у парня.
Тот кивнул, а я радостно метнулась к нему, подставив лицо как для поцелуя (как будто бы знала о чём они). Тут же смутилась и глянула на девушку.
- Ой, прости, я знаю, что вы теперь пара. Я без каких-либо второстепенных эмоций, просто я не знаю как по-другому — я неуверенно глянула на мужчину, потом опять на девушку.
Она рассмеялась и сказала, что я могу не волноваться, она всё понимает.
Я успокоилась и вновь повернулась к парню. Он наклонился и поцеловал меня (опять эти поцелуи). Мы оказались с ним в совершенно другом месте. Я уже стала просыпаться, а он всё говорил мне, что бы я не забыла, что должна сделать, давал советы. Я отвечала, что всё помню. В конце прозвучало имя Чет и я проснулась. Может быть, это даже было имя парня.

Проснулась, возмутилась и специально легла на бок, на котором мне обычно Осы не снятся и опять назло:

Ос 2: Картины и птичка.

Я мылась в ванной. Вдруг в дверь позвонили. Я выскочила в полотенце, а в квартиру стали заходить какие-то представительные люди. Они прошли в комнату, расселись за столом и сказали, что ждут только меня. Я засмущалась, побежала одеваться, но тут подумалось, что всё это странно.

Я подошла к шкафу и аккуратно продавила его дверцу рукой. Она легко прошла. Опять осознанный сон, да они прикалываются что ли? Вот назло не буду ничего делать, буду послушно следовать сюжету — решила я. Поговорила с какой-то девушкой, поддерживая ход сна. Тут меня позвала женщина. Ну, ладно. Я пошла за ней в другую комнату. Она усадила меня на диван, а сама встала напротив и сказала:
- Что-то ты обленилась. Делать она ничего не хочет! А между прочим, в квесте ты среди последних! Задания плохо выполняешь. Всем, кто не вошёл в тройку победителей положено носить браслеты. Мне протянули светло-зелёный силиконовый браслет. Взяла, с удивлением разглядывая его. У неё в руке осталось ещё несколько таких (видимо для других лентяев).
- Ты должна будешь месяц носить этот браслет не снимая. Но это ещё не всё. Тебе нужно будет выйти в эфир и привлечь трёх новых участников на форум.

Я возмутилась такой обязаловке.
- Кому это я что должна?! Не буду я никуда выходить и никого привлекать! Заберите свой браслет! — я запихнула ей в руку браслет — И вообще, пойду сейчас и буду квест выполнять, ещё есть время!
Я решительно встала и пошла искать картины.
- Вот никто не хочет — бурчала расстроенно женщина за спиной.

Нашла маленькую фотку, но никак не могла туда засунуть руку. Фотка была слишком маленькой и гнулась. Увидела рисованную картину, изображающую пейзаж. Вытаскивать там особо было нечего, но я всё равно засунула руку, зачерпнула и вытащила кусок какой-то субстанции. Так, а теперь запихнуть её обратно. О! Посреди леса на картине появилось озеро с парой бобров на берегу. А что, хорошо получилось!
Тут в комнату зашла персонаж из сюжета и с подозрением спросила:
- А что это ты тут делаешь?
- Да вот, картину рассматриваю. Не знаешь кто нарисовал?
- Я! - с гордостью ответила женщина.
Упс! Как теперь объяснить откуда на её картине взялись бобры?
- Красивая! - сказала я и поставила картину подальше, лицом к стене.

Нашла рисунок поменьше. Там была изображена большая собака, стоящая в профиль. Засунула руку и потянула. Опять что-то пошло не так. Вместо того, чтобы вытянуть всё животное, получилось только отделить от собаки частичку и наружу я вытащила малюсенького новорожденного щенка. Рассмотрела и засунула его обратно. Картина тут же изменилась. Теперь собака лежала и смотрела на зрителя, а между лап, возле брюха у неё лежали новорожденные щенки. Занятно.

Так, теперь залезть в картину. Стала искать картину побольше. Меня окликнула женщина и показала на стену. Там, проектором было высвечено изображение зимнего леса. Большое такое, как мне и нужно. Я подошла и стала пытаться зайти в него. Изображение начало натягиваться плёнкой. Я сперва упиралась в неё руками, потом повернулась и стала продавливать спиной. С той стороны на меня недоумённо смотрела женщина. Что-то я явно не так делаю, раз уже второй раз на меня персонажи с таким выражением глядят. По итогу, плёнка порвалась, а я так никуда и не попала.

Решила, что нынешнего квеста уже хватит. Помню, хотела я всё-таки сделать пункт плана из квеста про сотню, который сама же придумала — создать птичку в ладонях и выпустить. Подошла к окну, сложила ладони лодочкой и стала представлять птичку. Показалось, в руках что-то зашевелилось. Я высунула руки в окно и раскрыла. С ладоней взлетела белая в чёрную крапинку бабочка. А птичка где? Ещё попытка. Опять закрыла, настроилась открыла — на ладонях лежал сухой листок. Его тут же подхватил ветер из окна и унёс. Нет, ну в принципе, они все улетели. Я оглянулась на комнату и увидела, что ко мне нахмурившись решительно шагает мужчина. Сразу почувствовала, что он не простой персонаж, как и те трое из предыдущего Оса. Я  шагнула к нему навстречу, протянула руки, сложенные лодочкой и попросила:
- Помоги, пожалуйста.
Мужчина удивлённо замер, растерянно перевёл взгляд на мои руки, потом внимательно вгляделся в лицо. Я заметила, что он сомневается и потому стояла молча. Наконец мужчина принял решение. Он расслабился, лицо разгладилось и он даже слегка улыбнулся.
- Чем помочь? - спросил он.
- Я хочу создать птичку в ладонях! - сказала я.
Мужчина подошёл ближе, взял мои закрытые ладони в свои, наклонился и то ли прошептал что-то, то ли подул. Затем, глядя на меня, стал медленно открывать мои ладони. Я с восторгом смотрела как из ладоней сперва показалась голова с тонким клювом, а затем и вся птичка. Очень яркая и красивая.
- А теперь выпустить её! - радостно сказал я.
Подошла к окну и сказала птичке «Лети!». Она взлетела и скрылась в деревьях. Я вновь повернулась к мужчине.
- А почему у меня не получилось? Я что-то не так делала?
- Ты слишком сильно сосредоточилась на частном, а нужно было представлять в общем — ответил он.
- Спасибо тебе большое за помощь! - сказала я и чмокнула мужчину в щёку.
Проснулась.

Phil, Мария, Люсси, DDmitry, Andrey_razrab1, Finus, samson и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 31 2021, 14:25

Сегодня опять маленький Ос под утро.

В Неосе я собиралась лететь на Байкал (реал пробивается), но мне сказали, что самолёт летит через Турцию. Я очень удивилась, но полетела. И вот я вышла в Турции, жду следующий рейс и думаю, что не может такого быть. Оозналась.

Обернулась и увидела, что меня за правую руку держит мужчина. "Нужно попросить его куда-нибудь меня отнести" - подумала я. Видимо подумала я слишком громко, так как мужчина посмотрел на меня и начал взлетать.
- Неси меня на Байкал! - быстренько уточнила я.
Мы полетели. Я разглядывала местность. Внизу был морской залив, а вдалеке находился город с небольшими светлыми домами. Мы пролетали край берега - то ли порт, то ли промышленная зона. На побережье и в воде стояли громадные цистерны разных цветов.

Обратила внимание, что пока я сосредоточилась на пейзаже, перестала видеть моего спутника. Он был, я чувствовала как меня держат за руку, но самого его не наблюдала. Ещё подумала, что без него вряд ли бы вообще взлетела - чувствовала, что энергии очень мало. Зато по руке, за которую меня несли, ко мне перетекала сила, поддерживая в воздухе.

Местность сменилась - появилось больше зелени. Разглядела небольшое озеро, но явно не Байкал. Мы остановились на тропе в лесу. Меня отпустили и я осталась одна. Рядом был стенд. Подошла и стала читать. Это был информационный щит, сообщающий о том, что впереди находятся "каскады водопадов, озёра" и тд. Причём текст хоть и менялся постоянно, но смысл оставался тем же. Пошла по тропе. Свернула вбок и увидела впереди небольшое озерцо. Хотела подойти ближе, но меня начало выбрасывать.

Расстроенно стояла и думала, что так быстро Ос закончился. Потом поняла, что я всё ещё во сне и причём в той же местности осталась. Я стояла на тропе в лесу, но немного не там, где вначале. Думала, что делать, когда ко мне подошла женщина. Она была вся какая-то светлая и улыбалась. Женщина протянула мне руку. Я, не сомневаясь, взяла её. Почему-то рядом с этой женщиной я ощущала себя маленьким неразумным ребёнком.
- Ты отведёшь меня к Байкалу? - спросила я.
- Я покажу тебе кое-что более интересное! - сказала она.
Мы взлетели и я проснулась.

Phil, Дрим, Люсси, Finus, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вт Авг 31 2021, 15:09

Цитата :
Я покажу тебе кое-что более интересное! - сказала она.
Мы взлетели и я проснулась.

Вот и верь им после этого Laughing


Цитата :
ладоней взлетела белая в чёрную крапинку бабочка.

Это очень хороший символ, чем больше бабочек тем лучше Very Happy
Только чисто черных не надо.

Цитата :
Бабочка – процесс трансформации, перехода из неприглядного, серого состояния бытия к красивой одухотворенной жизни с ощущением и чувством счастья. Цветные, разноцветные бабочки очень часто символизируют так называемые «движения в душе», вызванные ощущением грядущего счастья. Словить бабочку означает исполнение нематериального желания, связанного с какими-то творческими занятиями. Если бабочки во сне садятся на вас, сон означает благие вести, счастливые события, радость. Много бабочек снится к досугу в полном изобилии. Если бабочка в доме – знак супружеского, семейного счастья. Белая бабочка – душа умершего человека, возможно предка, родственной души.


_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Сен 19 2021, 10:03

На 4.09.2021

Была в лабиринте из коридоров. Все стены пролетала насквозь, а одну из дверей не смогла.
-Что тут у нас? - спросила я, открывая дверь.
Там оказалась каменная кладка. Рука сквозь неё не проходила. Тогда я взялась за её края и потянула на себя. Кладка свернулась как рулон плотной ткани. Проход открылся. Дальше помню плохо, но когда меня стали доставать персонажи я просто накинула на них эту ткань.

Finus, samson, Meretdol, Странник и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Сен 19 2021, 10:09

Возможно местами это Полуос был, очень странный сон.

На 5.09.2021

Первая часть сна состояла из двух блоков. Первый был вполне обычным, хотя большая часть стёрлась. Я осозналась в парке, летала по нему. Потом был момент, когда я решила, что нужно куда-нибудь слетать по запросу, но не могла придумать куда. Тогда я повернулась к своему сопровождающему и спросила:
- Куда бы ты хотел слетать?
- Я?! - удивился он.
- Ну да, ты.
- Это ты должна решать куда хочешь.
- А может тебе что-то интересно. Туда бы и слетали. Мне всё равно.
Сопровождающий потерял дар речи и лишь удивлённо смотрел на меня.

Потом был момент выпадения и началась вторая часть. Там был полный сюр. Подробности плохо помню, но с пространством творилось что-то невообразимое. Всё вокруг было странных форм и цветов. Меня преследовала девушка и пыталась выгнать. Я её упорно игнорировала. Залетела в комнату, где всё было огромным и неподвижным, как будто кадр остановили. У огромного окна стояла гигантская человеческая фигура. Я решила вылететь в окно, так как уже устала от нереальности окружающего. Почти подлетела к окну, когда сзади крикнула девушка:
- Стой! Тебе туда нельзя! Это чужое воспоминание. Ты можешь там заблудиться.
Последняя фраза заставила меня передумать. Я развернулась и направилась в другую сторону. Девушка что-то сделала и всё вокруг стало плоским и состоящим из геометрических фигур. Сама девушка теперь имела вид круга и треугольника с небольшими дополнительными фигурами, обозначающими рот, глаза, руки и прочее. Она продолжала что-то говорить мне, убеждать в чём то.
Я стала ощупывать это странное помещение, ища выход. Потолок проминался под моими руками и я решила пройти сквозь пол. Девушка это поняла и опять что-то сделала. Пол вдруг провалился вниз тысячами копий помещения, в котором мы находились (как отражения в зеркалах, если их напротив поставить). Теперь со мной говорили множество плоских геометрических девушек. Можно было конечно нырнуть в этот колодец, но мне уже всё надоело. Я развернулась к стене и толкнула ее. Стена отъехала вперёд заодно растягивая и помещение. Тогда я сделала жест руками как будто бы раздвигаю стены. Стена разорвалась и образовала проход. Я нырнула туда и сказала:
- Выводите.

Я проснулась в комнате. Вокруг за столами сидели люди и следили за мониторами. Я кивнула им, встала и направилась к выходу. Они проводили меня настороженным взглядами.
"Двухфазный сон - думала я - на редкость бредовая вторая фаза. А ведь я всё ещё сплю. Нужно сперва здесь закончить, а потом можно просыпаться. Что-то сегодня тяжко было. Много образов навязанных".
Я устало потёрла лицо. Навстречу мне вышел мужчина.
- Расскажешь, что ты там видела? - спросил он.
- В отчёте всё отражу - сказала я.
Он кивнул несколько напряжённо.
- При переходе между фазами нужно было дождаться направляющего - пожурили он.
- Да, сама потом поняла.
Мы помолчали. Хоть он тут и главный, но пока не знает как ко мне относится и опасается указывать. Присматриваемся друг к другу. Меня сюда недавно перевели из другого "ведомства". Теперь будем сотрудничать. Ещё отчёт этот сдавать. Я уже забыла половину того, что снилось, хорошо, что ребята всё фиксировали, потом восстановят.
- Устала? - спросил мужчина.
Кивнула.
-Возьми вот ягодку поешь. Она силы восстанавливает. Только привезли, наши уже все едят.
Я с интересом посмотрела на протянутую баночку. В ней лежали продолговатые тёмно-синие ягоды. Взяла парочку и бросила в рот.
Проснулась.

Finus, samson, Angle, Фантас, Meretdol, Странник и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1816
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 13 4empty10Вс Сен 19 2021, 10:12

На 17.09.2021

Спала в хостеле и вот мне снится, что я сплю в хостеле. Якобы просыпаюсь от того, что по мне кто-то ходит и в лицо мне тычется. Открываю глаза, а это чёрный кот. Удивилась, как он в комнату попал. Решила, что может у него ходы специальные. Прогнала его с кровати. Он сел на пол, стал мыться и очень смешные звуки издавать, как будто ворчит. Поумилялась и легла спать.

Снится мне сон, что я стою возле своего дома. Стою и думаю, почему во снах так часто знакомые места снятся. Ведь вряд-ли я сейчас действительно возле дома. Стала пытаться придать пространству его истинный облик, а не то, что мне сознание рисует. Пространство немного менялось, но вновь возвращалось к прежней картинке.

Почувствовала, что за спиной кто-то появился. Повернулась к мужчине и задумчиво спросила:
- Скажи, почему во сне я часто у своего дома оказываюсь. Ведь я сейчас не дома, но всё выглядит как в реале. И поменять ничего не могу.
Мужчина внимательно посмотрел на меня и спросил:
- И давно ты успела осознаться?
- Нет, только что, но дело то не в этом - махнула я рукой, рассматривая двор - Ответь лучше почему так?

Ответ мужчины не запомнила. Отвлеклась на другого персонажа. Он вдруг бросил свои дела и стал за мной ходить и смотреть на меня. Я не вытерпела и сказала:
- Чего ты за мной ходишь? Иди отсюда!
Персонаж загрустил и пошёл прочь.
- Зря ты так с ним - сказал мужчина - Он совершенно безвреден для тебя. Будь с ними помягче.
- Ладно - согласилась я - Пусть остаётся.
Мужчина махнул рукой и персонаж вернулся и вновь стал за мной ходить. Я же пригляделась к мужчине и поняла, что знаю его.
- Мы ведь знакомы с тобой, да?
- Да - ответил он - и были знакомы в прошлом.
- Мы ведь всегда были знакомы? - догадалась я - не только в этой жизни?
- Да, во всех прошлых жизнях. У вас сейчас стали правильно догадываться - души всегда ходят в связке. Родственные души остаются рядом друг с другом.

Я хотела ещё что-то спросить, но проснулась в предыдущем сне - на кровате в хостеле. Стала рассказывать парню, что мне сейчас снилось, а он, что снилось ему.

Проснулась в реальном хостеле.

Мария, Люсси, Finus, samson, Angle, Фантас, Meretdol и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Карта Искательницы
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: