Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Апр 08 2020, 05:12

Сегодня словила перед пробуждением сонный паралич. Чувствовала как я лежу на спине, закинув руки за голову. На лицо мне упала тень и я подумала, что наверно парень мой проснулся и смотрит сплю я или нет. Попыталась дать ему какой-нибудь сигнал, но тело не слушалось. Показалось, что я вроде как бровями пошевелила и всё. Потом тень исчезла. Я ещё немного попыталась пошевелиться, а потом позволила себе в сон соскользнуть.

Когда проснулась, парень уже встал. Спросила у него и он подтвердил, что именно в такой позе я и спала и он на меня смотрел. Только вот бровями я не шевелила. Ему показалось, что я очень крепко сплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Апр 15 2020, 07:03

На 15.04.2020
В поисках Люсси


Под конец утреннего сна было ощущение, что его сюжет подошёл к концу. Я стою с персонажем и жалуюсь ему, что у меня что-то Осов давно не было. Тут же понимаю, что вот же он. Говорю персонажу:
- Так я же сейчас сплю!
- Ты уверена? - спрашивает он
Я подхожу к стене и запускаю туда руку. С первой попытки она порвалась как бумага. Я настроилась получше и рука прошла сквозь стену без сопротивления. Посмотрела на персонажа. Он покивал и отошёл с дороги.

Я тут же взлетела и вылетела на улицу. Зависала, думая что делать. Поучаствовать в квесте или свой план выполнять. Решила посвятить сегодняшний Ос квесту. Хотела найти Люсси.
- Несите меня к Люсси с форума «Мир снов»! - сказала я
Меня подняло и неохотно понесло.
Тут я вспомнила, что сперва хотела через дверь попробовать. Присмотрела дверь и опустилась рядом с ней. Дверь была не очень — чёрная, металлическая и как будто бы недавно установленная, вся в строительных плёнках и извёстке. Да и ладно.
- За этой дверью находится Люсси! - сказала я.
Подождала немного и открыла дверь. За порогом был непроглядный мрак. Я шагнула внутрь. Темень жуткая. Какие-то шорохи и голоса.
- Люсси! - крикнула я — Ты тут? Люсииии!
Никто мне не ответил. Я пошарила руками вокруг, но никого не нащупала. Без толку.

Я вышла обратно на улицу и проговорила:
- Летим к Люсси!
Меня подняло немного над землёй и понесло. Я летела по широкой улице. По сторонам плотными рядами стояли дома, в них самих и возле чем-то торговали. Я решила, что это либо рынок, либо торговая улица. Сверху над улицей была как крыша из красных балок. Видимо, было утро, так как продавцы только раскладывали товар.

Я увлеклась разглядыванием и вписалась в припаркованную машину. Потёрла лоб, подлетела к ней поближе и постучала по дверце. Плотная. Видимо сильно на сюжет отвлеклась. Я настроилась и помахала рукой сквозь машину — получилось.

Полетела дальше по дороге. На встречу стали попадаться автомобили. Удивилась, так как редко вижу их в Осах. Чтобы не потерять осознанность решила лететь прям сквозь них. Они ехали мне на встречу, а я пролетала их насквозь. Подумала, что так долго буду до Люсси лететь.
- Поднимаемся над городом! - сказала я и меня подняло вверх.
- Увеличить скорость.
Полёт стал быстрее.
- Максимально возможная скорость!
Меня рвануло вперёд так, что изображение по сторонам размылось. Некоторое время летела так. Скучно. Даже по сторонам не посмотришь. И вообще, неплохо было бы узнать где я.
- Остановить полёт! - крикнула я
Движение замедлилось.

Я влетела в чью-то квартиру и остановилась. На меня удивлённо смотрели три женщины.
- Кто-нибудь из вас Люсси? - на всякий случай спросила я, хотя по ощущениям я ещё не долетела.
Они отрицательно покачали головой.
- Вы знаете как её найти?
Они опять покачали головой и стали от меня отходить подальше.
- Я сейчас сплю — решила уточнить я - Вы же моё подсознание, да?
Они переглянулись, но промолчали.
- Так подсознание или нет? - настаивала я — Вы можете ответить на мои вопросы?
Они молчали. Одна легла на диван, сложила руки на груди и взгляд её стал стекленеть, как будто бы она собралась покидать эту оболочку.
- Почему вы не отвечаете? - уже не так уверенно спросила я — Вы же моё подсознание?
Взгляд лежащей девушки вновь стал осмысленным и она сказала, обращаясь к оставшимся двум:
- Может ответим на её вопросы?
- Ты что?! - возмутилась одна из них — Нельзя же.
- Ну, на несколько-то можно — девушка села на и посмотрела на остальных
Самая молчаливая пожала плечами, а другая недовольно нахмурилась, но махнула рукой:
- Что ты хотела спросить? - обратилась она ко мне
- Мне нужно найти человека. Вы знаете как?
- Кого именно?
- Люсси
- Так, а фамилия?
- Э — я замялась — Я только имя знаю
- Ооо… - многозначительно протянула она
Молчаливая фыркнула, а первая девушка встала с дивана и подошла ко мне:
- Ты что не знаешь, что чтобы найти кого-то необходимо как минимум знать имя и фамилию, лучше ещё и дату рождения. Знаешь сколько таких Люсси… Ещё хоть что-нибудь знаешь?
- Она на форуме «Мир снов» зарегистрирована — неуверенно добавила я
Они скептически на меня посмотрели.
- Ладно, попробуем.
Они пошушукались.
- Есть такая, но ты не долетела.
- А где я вообще нахожусь? - спросила я — Как называется этот город?
- Денвер — ответила одна быстро, а остальные закивали, повторяя «Денвер, Денвер».
Мне показалось это подозрительным.
- А где находится этот Денвер?
- Англия — ответили мне
Меня стали мучить сомнения, разве Денвер не в США? Что-то врут мне.
- Отвечайте только правду! - сердито приказала я — Что это за город?
- Да, Денвер же, не волнуйся, мы не обманываем — сказала одна из них, подойдя ко мне и погладив по плечу.
- А Люсси где?
- Бандырь (ну, или что-то созвучное) — ответили мне
- Далеко ещё до неё лететь?
- Далеко — сказала одна
- Ой, да ладно — сказала другая — не так уж и далеко, тем более лететь.
- А вы можете мне что-нибудь рассказать о Люсси? - спросила я, подумав, что долететь могу не успеть.
- Что?
- Ну, например она замужем?
- Нет — ответили мне
Я удивилась, так как мне казалось, что Люсси замужем. Ладно, что-то не верю я в их ответы. Стала пытаться запомнить полученные названия. Одна из девушек это поняла, подошла ко мне и повторила их. Даже пыталась ассоциации для меня подобрать. Почему-то Бандырь она поставила в сочетании с серым «серый Бандырь».

Решила, что пора лететь и пошла к окну. Одна из девушек хотела меня остановить, но вторая шикнула на неё и сказала «Тише, не лезь. Пусть идёт». Я подошла к окну отдёрнула шторы и проснулась.

Лежала на кровати и восстанавливала сон. Думала, что нужно взять ручку и записать, но шевелиться было лень. И тут отдельные фрагменты сна стали стираться, я пыталась их ухватить, но проснулась. Теперь уже в реале.

Кстати, в Англии тоже оказался Денвер
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Апр 15 2020, 08:29

Спрайты реалистично себя вели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Апр 15 2020, 11:15

Искательница, cheers
А девочки были правы (каков вопрос-таков ответ Wink ). Я сегодня пол ночи была в сером замке, возможно то место и называется Серый Бандырь  Laughing И, как известно, замками славится больше Европа.
По сюжету я единственная дочка у своих родителей ( не замужем  Laughing ), только это не люди, а какие-то крылатые существа (с крыльями как у птиц). И вот меня посылают в страшный замок, а теперь внимание- он построен из темно-серого камня и снаружи и внутри. Я на это обратила внимание: сплошной темно-серый, без каких-либо вкраплений и все убранство внутри из того же  камня. Впечатление гнетущее. Внутри лабиринт из помещений и мне пришлось долго с боем пробиваться в нужный зал. Там в конце я нашла книгу, которая делает человека невидимым и воспользовалась ею, чтобы без приключений выйти обратно из замка.
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Ср Апр 15 2020, 17:42

Искательница пишет:
- Может ответим на её вопросы?
- Ты что?! - возмутилась одна из них — Нельзя же.
Не помню писал или нет.
Мне в ОСах разумные персонажи часто говорят тоже самое, что на некоторые вопросы они не могут ответить, им запрещено говорить, вмешиваться, твои персы были похожи на разумных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Апр 16 2020, 06:29

Люсси, интересно совпало. А ведь действительно, я же спросила "Где Люсси?" подразумевая сейчас, а ты как раз во сне была. Что-то я об этом не подумала. Мне же уже как-то говорили персонажи, что к человеку попасть нельзя, а вот в его сон можно.

fve пишет:
Спрайты реалистично себя вели.

У меня они почти всегда так себя ведут, потому и люблю с ними общаться.

samson пишет:
Мне в ОСах разумные персонажи часто говорят тоже самое, что на некоторые вопросы они не могут ответить, им запрещено говорить, вмешиваться, твои персы были похожи на разумных.

Мне тоже об этом во снах уже говорили. Правда я заметила, что это простым персам нельзя и они боятся лишнее сказать, потому и не хотят общаться. А вот чем выше "уровень" персонажа, тем он спокойнее на вопросы отвечает, сам контролирует на какие можно, а на какие нельзя. Такие и знают больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Апр 16 2020, 06:55

Искательница пишет:

fve пишет:
Спрайты реалистично себя вели.

У меня они почти всегда так себя ведут, потому и люблю с ними общаться.

samson пишет:
Мне в ОСах разумные персонажи часто говорят тоже самое, что на некоторые вопросы они не могут ответить, им запрещено говорить, вмешиваться, твои персы были похожи на разумных.

Мне тоже об этом во снах уже говорили. Правда я заметила, что это простым персам нельзя и они боятся лишнее сказать, потому и не хотят общаться. А вот чем выше "уровень" персонажа, тем он спокойнее на вопросы отвечает, сам контролирует на какие можно, а на какие нельзя. Такие и знают больше.

У меня не всегда, бывает, что просто как пассивные амебы. Но когда ведут себя реалистично, это удивляет, будто настоящие люди.

Кстати, когда раньше практиковал задавание вопросов спрайтам, они часто тоже пугались и начинали шарахаться в сторону. Я тогда им говорил, что задам только пару вопросов и отстану. Тогда они останавливались и слушали. Один раз прикопался с вопросами к женщине с ребенком. Она стала категорически отмахиваться и убегать. Тогда я взял ребенка на руки и сказал, что если ответит на пару вопросов, тогда отпущу ребенка. У нее прям лицо испуганное было. Сказала мне, что если отпущу ребенка, то ответит на любые мои вопросы, но только сначала, чтобы отпустил. Я отпустил. И она спокойно стала отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Апр 16 2020, 07:28

Выше уровень, ниже уровень, а вам не кажется, что уровни вы сами создаете своим намерением. Вам естественно хочется узнать, что там Rolling Eyes и в то же время создать прорыв в соОСе, нет? Вот, что становится в приоритет, то и получаете. Хотя в приоритете чаще всего, а что там Rolling Eyes, потому и путаница такаяVery Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 17 2020, 17:27

DDmitry пишет:
Выше уровень, ниже уровень, а вам не кажется, что уровни вы сами создаете своим намерением.
Естественно. Хотел попасть к Мудрецу - есть шанс попасть именно к нему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пн Апр 20 2020, 06:25

Сегодня мне соседи испортили Ос Sad

Заметила, что если в неосе мне нужно быстро бежать, то чтобы ускориться я автоматически перехожу на полёт и из-за этого осознаюсь. Так и сегодня:

Я бежала по улице, убегая от кого-то. В какой-то момент перестала двигать ногами и полетела. Осознав это, поняла, что я во сне. Радостно остановилась и решила пообщаться с преследователем. Но тут у соседей что-то упало и меня жёстко выдернуло в реальность Crying or Very sad
А я уже планы начала строить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Апр 21 2020, 06:14

На 21.04.2020

Я шла по подъезду с компанией людей вверх по лестнице. Мы о чём-то переговаривались. Дошли до нужной квартиры и зашли внутрь. Тут ещё были люди. Среди них я увидела свою умершую несколько лет назад бабушку. Сразу же пришло осознание, что я во сне.

Я радостно пошла к ней, а она увидела меня, растрогалась и начала плакать. Я стала утешать её, говоря:
- Что ты, не плачь. Расскажи лучше как у тебя дела.
Но она продолжала утирать слёзы, приговаривая:
- Вот так всё получилось... Ты там и пришла ко мне...
- Ну, не плачь - утешала я - смотри, я тебе подарок принесла, новое платье.
Я протянула её пакет. Она взяла его, открыла и достала красивое зелёное платье. Немного успокоившись, она стала его разглядывать.

Тут я заметила, что все остальные, слушая нас, стали печальными, как будто бы вспоминали свои жизни. Подумала, что они все умерли.
- Ребята - сказала я - Что вы загрустили. Такая жизнь. Мы все рано или поздно умрём. Не расстраивайтесь. Лучше расскажите что-нибудь о себе.
- Вот ты! - я обратилась к смуглому, черноволосому мужчине с грустными глазами - Где ты работал, когда жил там?
- В Паргане Парадиз - тихо ответил мужчина
- Эм.. Что? - переспросила я
- Он сказал "В Паргане Парадиз" - чётко проговорил мужской голос над моим ухом.
- Мм - растерянно протянула я, решив, что это название какой-нибудь конторы - А сейчас где?
- Чёрная пантера - ответил мужчина, а голос над ухом повторил громче.
"Я и сама поняла, что он сказал" - мысленно обратилась я к голосу
"Зато лучше запомнишь" - парировал он
Хотела посмотреть кто там такой умный  и развернулась посмотреть, но вылетела из сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Апр 21 2020, 07:47

Паргана к Индии относится, но <Чёрная пантера>-фильм. У нас, что уже в снах реклама Shocked Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 24 2020, 06:18

На 24.04.2020

Сегодня была очень плодотворная ночь, аж 3 Оса. Правда самым интересным и чётким был первый, а на последующие уже видимо энергии не хватило.

Ос 1: В поисках LaLa

Предшествующий неос помню плохо, только концовку.

Я падаю в снег, оглядываюсь и вижу, что прямо на меня с горки катится ребёнок. Понимаю, что встать не успеваю. Приходит осознание, что это сон. Раз так, то я решаю, что он сможет прокатиться сквозь меня. Расслабляюсь и действительно ребёнок проносится сквозь меня. Я с азартом пропускаю сквозь себя ещё нескольких детей. Потом подумала, что пора чем-нибудь другим заняться.

Рядом стоят две женщины и о чём-то оживлённо разговаривают, не обращая на меня внимания. С ними общаться не захотела, так как они показались мне пустышками — частью сюжета. Решила провалиться сквозь снег. Сперва погрузила руку — она прошла легко. Потом стала вся погружаться. Провалилась наполовину, а дальше стало тяжелее, вязкость повысилась. Может нужно с разгону? Я встала и попыталась нырнуть в сугроб рыбкой. Провалилась вся, но дальше никак.

Ладно, перейдём к плану. Шамбала или найти кого? Решаю найти. Люсси в прошлый раз искала, попробую ЛаЛа.
- Несите меня к ЛаЛа с форума «Мир снов»! - командую я
На удивление меня шустро подняло и понесло. Я аж удивилась. Только тащило боком, не удобно.
- Развернуться головой вперёд.
Меня разворачивает правильно и мы летим.

Сперва летели по ночному городу, а затем залетели в помещение и стали замедляться. Значит уже рядом. Тут я стала выпадать. Уже почти всё затянулось, но уцепилась взглядом за полосы на полу и вернулась. На всякий случай потёрла себя по руке — чёткость возросла. Отлично.
(в процессе всего Оса я ещё раза 4 или 5 тёрла себя по руке, удерживая в сюжете - работало)

Стала оглядываться. Помещение напоминало какое-то медицинское учреждение. Похоже на сталинскую постройку — высокие потолки и узкие коридоры с дверьми. Стены до середины выкрашены сине-зелёной краской, а дальше побелены.

Меня остановило и я пошла по коридору. На встречу мне попалась женщина в белом халате.
- Вам что-нибудь нужно? - спросила она
- Да, я ищу ЛаЛа.
- Она в кабинете — ответила женщина — Я вас провожу.
Мы вернулись немного обратно, она открыла дверь и сказала.
- Вот здесь должна быть.
Я поблагодарила и зашла внутрь. Здесь было светлее, много белого. Увидела нескольких девушек. Кто же тут Лала?
- ЛаЛа! - крикнула я — ЛаЛа, ты тут?
Ко мне подошла невысокая девушка с тёмными волосами каре и азиатским разрезом глаз.
- Ты кого-то ищешь? - спросила она
- Да, Лала. Мне сказали, что она здесь.
- Да, должна быть, недавно её видела — подтвердила девушка — сейчас посмотрю.
Она подошла к какой-то двери, заглянула туда. Оттуда вышла ещё одна девушка. Они о чём-то поговорили и подошли ко мне.
- К сожалению, её уже нет. Ушла.
- Так быстро? - удивилась я — Только что же была.
- Ну да, была и ушла проходом, здесь её уже нет.
Было так сказано, что я поняла, что её нет в этом пространстве, а не в здании.
- А скажите тогда как её зовут?
- Так Лала же — удивились девушки.
- Эм.., а фамилия у неё какая?
- Коллилец — ответили они
Я не сразу расслышала, но мне повторили и ещё акцент сделали, что там две буквы «л».
- А как она выглядит?
Они странно на меня посмотрели.
- Хочу убедиться, что это точно она.
Девушки стали расходиться и я пошла за первой с азиатской внешностью, она охотнее отвечала на вопросы.
- Какой у неё цвет волос? - продолжила я
- Она тёмненькая
- А глаза?
- Карие
В это время девушка на ходу сняла халат и осталась в сером топе. Я шла за ней. Мы прошли какой-то коридор и девушка сказала, указывая на него:
- Вот через такой проход и ушла Лала.
Она подошла к вешалке повесила халат и стала снимать топ. Я рассматривала проход.
- А куда он ведёт?
- В другую местность — ответила девушка, вешая топ рядом с халатом.
- Да ты что?! - восхитилась я — Проведи меня по нему, пожалуйста. Никогда по таким не ходила.
Девушка покосилась на меня, тяжело вздохнула и стала натягивать топ обратно.

Она повела меня по коридору. Хоп и мы на улице какого-то города.
- Что и всё? Уже пришли? - удивилась я
- Да, он мгновенно работает
- Здорово! А так можно в любое место попасть?
- Я могу только в это — ответила девушка
- А почему?
- Настроен так.
- А другие могут в любое?
- Нет, на каждого определённо настраивается.
- Но так же можно по всем странам путешествовать? Почему нет?
- У нас так только грузы разве что доставляются. А перемещаться просто так нельзя.
- Разрешение нужно? - догадалась я
- Да, специальный допуск. У каждого он свой.
- Но теоретически это возможно?
- Наверное, да.
Подумала, что мучаю девушку вопросами, а имени не знаю.
- Слушай, а как тебя зовут?
- Анна-Ирина — ответила она
Я представилась. Она задумалась, а потом сказала:
- Знаешь, а у нас тоже такое имя есть, только его очень редко используют, потому что оно означает «меня бросили».
Она виновато посмотрела на меня. Я пожала плечами и сказала.
- Интересно, у нас у него совсем другая трактовка.
Тут я поняла, что меня зацепило её разграничение «у нас», то есть она поняла, что я не от сюда.
- Я сильно отличаюсь от местных? - спросила я
- Да, ещё бы — девушка с интересом посмотрела на меня.
- И чем же?
- Ты забываешься — ответила она — Как будто бы забываешь своё движение и оно замедляется. Вот как сейчас.
Она протянула руку и дотронулась до моей одежды. При этом получилось, что она дотронулась где-то сзади, хотя по ощущениям я была уже дальше.

Я поняла, что она хотела сказать. Об этом мне уже говорил персонаж в другом Осе. Я представляю это так: я резко двигаюсь, но часть изображения остаётся на прежнем месте, а потом постепенно подтягивается.
- Забываюсь — повторила я, усмехнувшись — Забавное слово ты подобрала.
Она тоже улыбнулась.
Больше ничего спросить не успела, проснулась.

Ос 2: Неудачная попытка найти Шамбалу

Началось с того, что я в квартире. Понимаю, что я во сне. Меня кто-то зовёт, говорит, что со мной хотят поговорить и ждут. Я удивляюсь, но иду. Когда подхожу к комнате, вижу на её пороге своего умершего дедушку. Он с волнением смотрит по сторонам, а кто-то рядом ему что-то говорит. Я иду к нему, он замечает меня и начинает улыбаться. Протягивает мне руку и я беру её. Мы с ним разговариваем (смысл выпал из памяти). Я чувствую, что дед остался доволен разговором и позволяет увести себя в комнату. Я тоже заглядываю туда. Там много разных людей, но дальше меня не пускают. Говорят, что мне нельзя.

Иду обратно по коридору. По пути попался какой-то парень и я решаю пошалить. Подхожу к нему и целую. Он замер в шоке. Фу, скучный. Я взлетела и полетела на выход. Увидела окно и нырнула туда. Оказалась на улице.

Ура! Второй Ос за ночь. Теперь точно в Шамбалу.
- Несите меня в Шамбалу! - командую я
Меня начинает поднимать вверх, всё выше и выше. Удивилась. Вот мы уже достигли облаков и только после этого полетели. Летели как-то неуверенно, как будто бы всё время сомневались в направлении — то замедлялись, то зависали. К тому же мне не нравился обзор. Я поняла, что могу смотреть только вниз и совершенно не могу поднять голову вверх. Если смотреть вперёд, то картинка была только до середины, а дальше темнота.

Пыталась это изменить, но не получилось и я решила смотреть вниз. Там были большие каменные дома, а в одном месте я увидела огромного человека, шедшего по улице.
«Опять страна великанов» — подумала я. Тут заиграла музыка. Я прислушалась — пели по-русски, но песню я не знала. Лететь стало веселее и я покачивала головой в такт музыке.

Потом мы влетели в какое-то тёмное пространство. Темнота обступила меня со всех сторон. Полёт остановился. Меня перевернуло на спину и я стала проваливаться назад. Раскинула руки в стороны и позволила себе падать. В ногах что-то мешалось. Я летела долго, а потом проснулась.

Я лежала на спине на кровати. В ногах спала кошка и я подумала, что это она мне мешалась. Хотела её скинуть, но решила сперва сон восстановить. На удивление это получилось легко. В следующую секунду я проснулась в реале на правом боку. Кошки не было.

Ос 3:

Я была в торговом павильоне. Мы с персонажами ходили по магазинам. Осознала, что опять Ос. Взлетела. Персонаж-девушка внизу что-то мне кричала. Я оглянулась на неё.
- Ты забрала мою еду — чуть ли не плача, говорила она
У меня в руках действительно оказался пакет. Вздохнула и стала снижаться. Протянула девушке пакет. Она его взяла. Откуда-то выскочила другая девушка и попыталась меня схватить, но смогла уцепиться только за носок.
Я вырвалась и улетела. Носок висел на половину и мешал. Скинула его вниз. Хотела вновь дать запрос на полёт в Шамбалу, но тут заиграла музыка. Я прислушалась и поняла, что знаю её. Это был джаз “Sing, Sing, Sing”. Только голоса пели:
«Сон, сон, сон, сон.
Это просто сон, сон».
Мне так понравилось, что я стала подпевать.
Забыла все планы и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 24 2020, 06:36

Прикольный опыт. Удивляет, как удалось запомнить такой большой диалог. Таким объемом информации снабдили. Я процентов 80% точно забыл бы. ))

Интересно про "забываешься". Такое ощущение будто я сам понял про что речь, но словами выразить не могу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 24 2020, 06:59

fve пишет:
Прикольный опыт. Удивляет, как удалось запомнить такой большой диалог. Таким объемом информации снабдили. Я процентов 80% точно забыл бы. ))

Интересно про "забываешься". Такое ощущение будто я сам понял про что речь, но словами выразить не могу.

Любопытно, что мне это уже второй раз говорят, только другими словами объясняют.

Мне тоже не всегда удаётся запомнить, в этот раз получилось. Начало только пришлось вытягивать - про снег. Заметила, что проще запоминаются диалоги на заранее заготовленные вопросы. Видимо на них меньше ресурсов тратится, так как они уже в память забиты. Правда, я всегда с плана начинаю, а потом в дебри ухожу. В этот раз девушка общительная попалась, видно было, что ей тоже интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 24 2020, 07:28

А ты прямо дословно ответы запоминаешь? Или в памяти остается общий смысл ответа, а ты потом воссоздаешь его своими словами?

Я обычно стараюсь задавать вопросы, чтобы ответ был да или нет. Тогда проще его запомнить. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Апр 24 2020, 08:12

Искательница
Первый ОС очень интересный, читается на 1 дыхании
Интересный разговор про замедление и портал с пропусками

fve пишет:
Прикольный опыт. Удивляет, как удалось запомнить такой большой диалог.
Я обычно немного запоминаю, и после каждого разговора, принудительно выхожу из ОСа чтобы успеть ключевые слова записать, потом по ним если дальше сплю удаётся целиком вспомнить все
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Апр 25 2020, 04:25

fve пишет:
А ты прямо дословно ответы запоминаешь? Или в памяти остается общий смысл ответа, а ты потом воссоздаешь его своими словами?

Когда как бывает. Очень многое зависит от качества Оса. Если осознанность высокая и сон чёткий и яркий, то почти дословно запоминается, так как там я лучше соображаю и каждый ответ от персонажа, повторяю про себя. Бывает, что в конце разговора ещё раз прогоняю диалог. Сложнее всего запомнить имена и названия. В этом случае я прошу персонажа несколько раз повторить. Последнее время, правда, они сами повторяют если видят, что не расслышала или туплю.

К тому же, меня в своё время персонажи несколько Осов пытались научить запоминать информацию из снов. Видимо какие-то навыки усвоились. Rolling Eyes Помогает лучше запомнить сюжет запись основных событий Оса в промежуточном сне. Это когда тебе Ос приснился, а после ты просыпаешься не в реале, а в ложном сне. Я обычно сразу хватаю ручку и записываю. Потом просыпаешься в реале и то, что там записывала точно вспомнишь, а потом и весь сон восстанавливается.
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Апр 25 2020, 08:56

Искательница! Как я так пропустила твой ос со мной?! Очень похоже, что ты была на моей работе, особенно совпадает здание, оно реально старое с высокими потолками и стены именно такого цвета. Насчёт кабинета тоже права, даже удивительно. Ну и халат тоже. Девушка, которая встретилась там тебе отчасти на меня похожа, может даже я. Я думаю даже твой опыт один из самых интересных насчёт меня. Я тебе доп. деталь в личку напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Апр 25 2020, 10:23

LaLa пишет:
Искательница! Как я так пропустила твой ос со мной?! Очень похоже, что ты была на моей работе, особенно совпадает здание, оно реально старое с высокими потолками и стены именно такого цвета. Насчёт кабинета тоже права, даже удивительно. Ну и халат тоже. Девушка, которая встретилась там тебе отчасти на меня похожа, может даже я. Я думаю даже твой опыт один из самых интересных насчёт меня. Я тебе доп. деталь в личку напишу.

Судя по тому, что мой персонаж на тебя немного похож, волосы у тебя тёмные. А глаза случайно не карие?
Вернуться к началу Перейти вниз
LaLa

LaLa


Сообщения : 2964
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Апр 25 2020, 10:40

Нет зелёные
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пн Апр 27 2020, 07:32

Искательница пишет:
fve пишет:
А ты прямо дословно ответы запоминаешь? Или в памяти остается общий смысл ответа, а ты потом воссоздаешь его своими словами?

Когда как бывает. Очень многое зависит от качества Оса. Если осознанность высокая и сон чёткий и яркий, то почти дословно запоминается, так как там я лучше соображаю и каждый ответ от персонажа, повторяю про себя. Бывает, что в конце разговора ещё раз прогоняю диалог. Сложнее всего запомнить имена и названия. В этом случае я прошу персонажа несколько раз повторить. Последнее время, правда, они сами повторяют если видят, что не расслышала или туплю.

К тому же, меня в своё время персонажи несколько Осов пытались научить запоминать информацию из снов. Видимо какие-то навыки усвоились. Rolling Eyes Помогает лучше запомнить сюжет запись основных событий Оса в промежуточном сне. Это когда тебе Ос приснился, а после ты просыпаешься не в реале, а в ложном сне. Я обычно сразу хватаю ручку и записываю. Потом просыпаешься в реале и то, что там записывала точно вспомнишь, а потом и весь сон восстанавливается.

А у тебя эти знания о запоминания сюжета снов и ОСов в этой теме есть, или в каких-то еще более давних опытах находятся? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Апр 28 2020, 08:05

fve пишет:

А у тебя эти знания о запоминания сюжета снов и ОСов в этой теме есть, или в каких-то еще более давних опытах находятся? Smile

Один ос, вроде, на самой первой странице дневника. Остальные не записывала. Я так поняла, что главное это тренировка. Любой навык, в том числе и способности во сне, нужно нарабатывать. В основном, мне объясняли на чём нужно сосредоточиться. Указывали на что-нибудь и говорили "запомни", а потом через некоторое время просили повторить.
Часто с записями заставляли работать. Они говорят, я записываю. Потом нужно прочитать, что записала и переписать ещё раз, уже то, что запомнила. Очень тяжело, я ворчу всё время. Мне кажется, я так и не освоила это, но запоминать лучше стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 01 2020, 04:33

Что-то повадились меня персонажи из сна выбрасывать...

Сегодня опять снились умершие родственники. Как будто бы мы дома, они ходят разговаривают. Я сперва тоже в сюжете участвовала, а потом села на диван и думаю. Одна часть меня говорит "вот же они, живые, всё правильно", а вторая сомневается "не может такого быть, они умерли". Вторая победила и я поняла, что раз в реале такого быть не может, то я во сне.

Подошла к бабушке, а она как раз про давно умершую родственницу рассказывает. Я и спросила:
- А она уже опять на Земле живёт?
- Что? - переспросила бабушка, но взгляд при этом острым стал, вглядывается в меня и понимает, что я осозналась.
- Говорю, она на Землю вернулась или ещё в Мире Душ?
- На Землю вернулась - ответили мне
- А ты? - продолжаю я - Где ты? Тоже уже на Земле или там ещё?
Она тяжело вздохнула (в этот момент мне показалось, что и не моя это бабушка вовсе), а затем сказала:
- Ох, Искательница, Искательница (тут вместо ника моё настоящее имя)....
Потом резко приблизила своё лицо к моему и пристально глядя в глаза приказала:
- Проснись!
Меня моментально выкинула из сна. Я пыталась удержаться, но не смогла. хз
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 01 2020, 16:24

Да-а... Забавно. Похоже, ты опять побывала в Мире Душ... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 14 2020, 06:02

Сегодня был маленький Ос, но всё пошло не так...

Осозналась на улице. Зацепила первого попавшегося персонажа. Это был мужчина в куртке с капюшоном и шарфе.
- Привет! - сказала я
Мужчина остановился, посмотрел на меня, потом снял капюшон и размотал шарф.
- Привет! - ответил он
- Как тебя зовут? - я решила, что начну издалека.
Сама думаю, стоит представляться или нет.
Он тяжело вздохнул и сказал:
- Послушай, Искательница (он назвал моё настоящее имя). Я прекрасно знаю кто ты. Ты тоже на самом деле знаешь кто я. Так к чему всё это?
"Неужели я с ним уже знакомилась во сне" - растерянно думала я, а он продолжал:
- Я знаю, что ты хочешь задать мне вопросы. Я даже знаю какие именно вопросы тебя интересуют. Но я не буду на них отвечать.
Я подвисла и ляпнула совсем не то, что хотела:
- А я думала узнать про поездку?
Он рассмеялся:
- И что я должен тебе ответить?! Стоит ли тебе ехать или хорошо ли ты отдохнёшь? Зачем тебе это знать?
Я замялась, пытаясь придумать, что ему ответить, а он сказал:
- Всё это не имеет никакого значения!
Во мне вдруг поднялось такое возмущение нахальством мужчины, что меня выкинуло.

Сильные эмоции в Осе - зло!

Ой, вспомнила, что план на Ос был "встретиться и поговорить с наставником". А если это он был... Shocked

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 14 2020, 13:12

Забавный перс попался. Может он хотел указать на то, что ты задаешь вопросы, ответы на которые не имеют значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 14 2020, 14:07

Он и был, а тебя вот на эмоции развело...
Не, девушки, просто зависть и зависть. Белая, белейшая... Такие вы дела творите... Эх, скорее бы контроль наладить...
Ладно, это так, в сторону, просто вырвалось... От зависти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 21 2020, 05:17

На 21.05.2020
ВтОс?


Снился какой-то сон, уже не помню что там было. Проснулась и перевернулась на живот. Стала задрёмывать и вдруг меня начало качать. То в одну сторону начинаю падать, то в другую. При этом тело как лежало, так и лежит. Потом почувствовала, что меня потащило за ноги. Напугалась и собралась обратно. Стала размышлять, что так обычно описывают начало Вто. Никогда такого не было. Может поддаться и посмотреть, что будет? Решено, но сперва выяснить, что там тащит.

Позволила опять себя потащить со стороны ног. Прислушалась к себе и поняла, что никто не тащит, а просто тянет в ту сторону. Не стала сопротивляться и выпала к изножью кровать. Стою, оглядываюсь. И что, Вто это или нет? Мыслилось на редкость очень ясно, почти как в реале. Вспомнила, что говорили о том, что нужно осмотреть комнату — она должна быть похожа на реальную.

Комната была странной. Вроде и похожа на мою, но всё в монохромных тёмно-синих тонах, мелких объектов вообще нет, а крупные (мебель) обозначены лишь более тёмными пятнами с некими очертаниями.

Второе, о чём писали — найти  своё тело на кровати.
Я посмотрела на кровать — с правой стороны спал мой парень, а с левой…, а с левой тоже спал мой парень. Как так? Тут же моё тело должно быть? Ну или хотя бы пусто. Я растерянно смотрела на два одинаковых тела. Может это иллюзия. У того, что с моей стороны торчала нога из под одеяла.
«Может пощекотать?» - подумала я, представила и стала хихикать.
«Так, соберись, такой важный момент, а ты хихикать» - одёрнула я себя.

Решила обойти кровать. Как только сделала шаг поняла, что на плечи как будто давит что-то. Обдумала и поняла, что это я чувствую своё физическое тело — неудобно лежу и плечо затекать начало. Ладно, потерпим. Обошла кровать и стала рассматривать тело. Нет, ну это определённо не я. Может разбудить? Да ну его, мало ли что. И что теперь делать? Если тела моего нет значит это Ос? Начать план выполнять? Как-то боязно.

Тут ещё и почувствовала, что физическое тело стало тяжело дышать — нос заложило. Какие планы — нос не дышит, плечи затекли. Буду просыпаться! А как? Я осмотрела кровать, себя… Заползти что-ли на кровать и попытаться слиться с физическим телом? Я представила как ищу своё тело и пытаюсь принять разные позы и опять стала хихикать. Так, серьёзнее. Я пошла обратно и встала в ногах. Захотела проснуться и меня резко дёрнуло. Было ощущение, что меня притянуло к кровати к телу, миг черноты и я открыла глаза в реале. Лежала на животе, плечо затекло, нос заложило.

Что это было, кто подскажет?

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 21 2020, 05:46

С двумя телами парня забавно вышло))
Да это то, что я ВТОСом называю. Иначе откуда второй парень взялся?))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 21 2020, 14:05

Искательница, как быстро появилась картинка? После того, как оказалась рядом с кроватью? Сразу? Или даже раньше, пока ещё "выпадала"? И как она появилась - "проявлялась"? Или "сразу"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 22 2020, 06:37

Phil пишет:
Искательница, как быстро появилась картинка? После того, как оказалась рядом с кроватью? Сразу? Или даже раньше, пока ещё "выпадала"? И как она появилась - "проявлялась"? Или "сразу"?

Интересный вопрос. Пока лежала и падала, было ощущение, что я в неком пустом тёмном пространстве. Может и можно было что-то разглядеть, но я на ощущениях была сосредоточена. Когда позволила себе соскользнуть с кровати был миг, где все ощущения потерялись, а потом сразу появилась картинка.

На 22.05.2020
Мир магии 2: в поисках сидов


С утра на эмоциях. Мой эксперимент удался, я даже и не ожидала.

В общем, был у меня план попробовать попасть туда, где я уже была в Осе или найти того, кого встречала. Просто проверить, что из этого выйдет. Хотелось туда, где было интересно и с кем приятно поговорить. Самый яркий сон был про мир магии и великана из расы сидов. Решила сделать запрос «Несите меня к сидам». В успех не верила.

Сегодня был невероятно длинный сон, к сожалению большая часть стёрлась.

Неос

Началось всё с неоса про учёбу. Мы выполняли некие задания. Под конец стали дурачиться и тут зашла какая-то вышестоящая начальница. Она это увидела, скривилась, поймала естественно меня и стала орать какие мы все безответственные и прочее. Она кричала мне в лицо, а я спокойно слушала. Когда она закончила, я сказала:
- Зря вы всё это мне говорите. Я тут одна из немногих кто вообще способен сдать этот экзамен.
Она удивлённо посмотрела на учительницу и та утвердительно покивала, что мол так и есть. Женщина отпустила меня и сказала:
- Прости, просто устала от такого отношения к учёбе.
Я ответила, что всё понимаю.
Тут сюжет неоса закончился, а сон нет. Поняла, что сплю и вспомнила план.
-  Несите меня к сидам! - скомандовала я

Ос

Думала, что запрос не подействует, но меня подняло и резво понесло. Были опасения, что лететь придётся далеко, успею ли, но решила не сомневаться. В какой-то момент я оказалась в темноте, а затем мы вылетели в новой местности. Тут начались мои эмоции. Я оказалась в другом мире. Резко возросла чёткость картинки, цвета стали нереально яркими и контрастными. Я оглядывала всё вокруг.

Полёт стал замедляться, значит я уже близко. Стала снижаться. Увидела, что снизу мне машет рукой мужчина. Подумала, что пока сидов не видно, можно и с ним поговорить. Подлетела к нему.
- Привет! - сказал он — Ты что-то ищешь? Может тебе помочь?
- Привет! - ответила я — Да, я ищу сидов.
- Сидов? - тихо повторил мужчина, оглянулся и тяжело вздохнув, сказал — Нет их. Не найдёшь уже никого.

Дальше в моей памяти большой провал. Помню, что летала, любовалась миром, потом разговаривала ещё с одним местным жителем. Информация свелась к следующему:
К власти пришёл новый король. Сиды попали в немилость. Большая часть погибла, остальные в бегах. Как я поняла, местные очень недовольны политикой короля.

Я была потрясена, что мне вообще удалось попасть в тот же мир, где я была в прошлый раз. Здесь знали о сидах и была магия. Раз уж я оказалась тут, то решила хоть на мир посмотреть. Всё боялась как бы меня в реальности не разбудили.

А мир был очень красивым. В какой-то момент я с расстройством подумала о том, что очень жалко, что не запомнятся все подробности сна и когда я проснусь, то не буду помнить эту красоту. Хотя сейчас мыслится очень ясно и я помню весь сон. Как же не похож он на обычные сны — такая детализация, яркость и чёткость. Никакой серости. Можно было смотреть вдаль и тут же переводить взгляд на ближайшие предметы. Всё как в реальности. Я посмотрела на голубое небо, на лес вокруг. Даже растения были разными. Больше всего было деревьев с мелкими округлыми листочками серебристо-зелёного цвета. Они забавно трепыхались на ветру. Ещё были деревья с резными листиками похожими на клён. Они были насыщенные тёмно-зелёные. Я могла рассмотреть каждую травинку и кустик. Растительность поражала разнообразием. Я слышала пение птиц в лесу. Видела как ветер шевелит траву и чувствовала его на своём лице.

Вдалеке виднелся величественный горный хребет со снежными вершинами и я полетела к нему. Увидела поляну с домами. Сперва подумала, что может это поселение сидов, но поняла, что дома слишком мелкие. Стало интересно кто там живёт и я направилась туда.

Дома были с необычной формой крыш, как будто бы сплетённые из ветвей. Возле домов были разбиты огороды, на которых работали невысокие существа. Их кожа и волосы были тёмно-зелёного цвета. «Гоблины?» — подумала я. Правда совсем не такие, какими их рисуют у нас.

Моё внимание привлекла девушка, лет 16. Она отличалась более высоким ростом и светло-зелёным цветом кожи и волос. Она работала в стороне от остальных, потом увидела меня и подошла.
- Привет! - сказала я
- Привет! - ответила она — Тебе что-то подсказать?
- Да, я искала сидов. Ты знаешь что-нибудь о них?
Она тяжело вздохнула:
- Их очень мало осталось. Все кто выжили ушли. Оставшихся единицы и те прячутся. Кто может помогает им. Я могу тебя отвести к тому, кто знает больше.

Она повела меня дальше. Я с интересом разглядывала её.
- Прости, скажи, ты гоблин?
- Да, я гоблин! - она гордо вздёрнула подбородок, потом погрустнела и добавила — правда наполовину.
Ага, так и думала, что она метиска.
- А какая у тебя магия?
- Как и у всех гоблинов — я целитель.
- Гоблины — целители?
- Да

Мы подошли к обрыву. Девушка спрыгнула вниз, тяжело приземлившись. Я тоже спрыгнула, но у самой земли затормозила, зависнув в воздухе и осторожно ступила на землю. Девушка позвала кого-то и к нам вышла женщина в кожаных штанах и желетке.
- Она ищет сидов — девушка указала на меня — Ну, всё я пошла.

Мы с женщиной сперва разглядывали друг друга. Потом она рассказывала мне о том, что произошло.
- Я знаю одного сида, мы помогаем ему скрываться - сказала она под конец - Его зовет Корух (или Крух). Ты его ищешь? Я могу отвести тебя к нему.
А я вдруг подумала, что из-за простого любопытства могу вывести преследователей на этого сида и отказалась.

В этот момент мы вышли на площадку. На ней были какие-то сооружения — не то мост, не то балкон. Располагалась площадка на краю обрыва, а дальше начиналась широкая долина с золотистой рекой. За рекой находился как раз тот самый горный хребет, к которому я летела.
- Кто живёт в этих горах? - я зачарованно смотрела на снежные вершины.
Но женщина меня не услышала, так как в этот момент воскликнула:
- Моя работа?!
Она стала что-то поднимать с земли. Я подошла поближе и увидела множество разбросанных  металлических деталей, какие-то шестерёнки.
- Кто-то всё поломал — расстроенно прошептала она.
Я с интересом посмотрела на неё, подумав, что она видимо мастер.

Тут с неба стали падать капли. Я опешила. Дождь? Никогда не попадала во сне под дождь. Я подняла к небу лицо, чувствую как тёплые капли стекают по нему. Дождь был необычный с каким-то золотистым оттенком. Всё вокруг моментально затянуло золотистой пеленой.
- Ты теперь не сможешь летать? - спросила женщина.
- Почему это? - удивилась я.
- Ну, наши способности ослабевают во время этого дождя. Он не простой.
Я растерялась, но решила проверить. Подпрыгнула и легко приземлилась на металлическую балку рядом, потом медленно с неё слетела. Вроде всё в порядке, может чуть тяжелее чем было. Видимо энергия заканчивается.

Поняла, что у меня осталось мало времени и решилась:
- А ты знаешь, что я не местная. Я с Земли.
- Глупости! - она фыркнула и отвернулась от меня — Такого быть не может!
- Это правда. Посмотри на меня внимательнее.
Она оглянулась, вгляделась мне в лицо и я заметила как расширились в удивлении её глаза.
- Вот чёртов король! - прошептала он сочувственно.
- Да нет, в этот раз король не виноват — сказала я — Я сама сюда прилетела. Вернее моё тело и сейчас на Земле, а часть меня здесь. И кажется в этот раз я приняла облик здешних обитателей, потому и не выделяюсь.
- Но это же невероятно! - она потрясённо меня разглядывала.
А я почувствовала, что меня стало утаскивать спиной назад. Я ещё некоторое время видела удаляющийся удивлённый взгляд женщины, а потом проснулась.

На самом деле, это далеко не весь сон. Записала только то, что запомнилось хорошо. Я очень много там летала и смотрела, обидно, что лишь смутные ощущения остались и обрывки.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 22 2020, 06:46

У тебя всегда такие яркие сюжетные ОСы!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 22 2020, 07:10

RoHS пишет:
У тебя всегда такие яркие сюжетные ОСы!

Настолько яркие не всегда. Wink Этот прям сверхреалистичный. Люблю такие, очень красивые, но редко снятся. Забавно, что в таких снах всегда понимаю, что не вспомню всё, когда проснусь. Расстраиваюсь из-за этого прям во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11200
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Май 22 2020, 13:36

Искательница пишет:
Phil пишет:
Искательница, как быстро появилась картинка? После того, как оказалась рядом с кроватью? Сразу? Или даже раньше, пока ещё "выпадала"? И как она появилась - "проявлялась"? Или "сразу"?

Интересный вопрос. Пока лежала и падала, было ощущение, что я в неком пустом тёмном пространстве. Может и можно было что-то разглядеть, но я на ощущениях была сосредоточена. Когда позволила себе соскользнуть с кровати был миг, где все ощущения потерялись, а потом сразу появилась картинка.

Понятно, благодарю. Очень хорошо всё расписала. Падение в темноте, пропажа ощущений и появление картинки.
Всё сходится, благодарю.

Цитата :
На 22.05.2020
Мир магии 2: в поисках сидов

Красивый сон, умничка. Правильно сделала, что не пошла к сиду. И, думаю, что ты вполне могла бы и сама его найти. С твоими способностями у тебя должно было это получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 28 2020, 05:16

На 28.05.2020
Лже-Пегас


Осознаться заставил туалет в Неосе. То кабинки поломаны, то очередь, то ещё что-то. Так и поняла, что это сон.

Настроение было ехидное, таким и получился весь Ос.

После осознания посмотрела на очередь персонажей и сказала:
- Зачем вам во сне туалет? Расходитесь по делам.
Все тут же пропали, а я нашла небольшое окошко и вылетела сквозь него. Казалось, что за окном улица, но я оказалась в комнате. В помещении Осить не хотелось. Опять вылетела в окно. В этот раз стекло растеклось по мне плёнкой, растягивалось, но отпускать не хотело. А там уже виднелся заснеженный двор. Подумала, что это самое частое место в Осе, где я оказываюсь и всегда тут зима.
- Да отцепись ты уже! - сказала я.
Подумала, что нужно закрепиться в новой локации и стала тереть себя по руке. Картинка стала чётче, а плёнка наконец пропустила.

Шла по двору и обдумывала чем заняться. Со стихией воды поработать или найти Пегаса. Решила начать с Пегаса.
- Так, найти Пегаса! - пробормотала я и тут вспомнила, что RoHS в опросе спрашивал как мы говорим, телепатически или нет? Никогда не обращала внимание. Я чётко и громко проговорила:
- Найти Пегаса!
Почувствовала как шевелятся губы и идёт звук, в общем всё получилось как в реальности.

«Пусть Пегас будет в следующем дворе» — решила я, помня, что нужно время для появления того, что хочу. Дошла до соседнего двора и увидела светло-серого коня. Стала его ловить. Он пытался удрать, но я была ловчее.
- И как же ты с такими крылышками летаешь? - удивилась я, разглядывая маленькие зачатки крыльев у коня.
- А давай мы тебе их увеличим! - воодушевилась я.
Конь покосился на меня с любопытством. Я стала представлять, как увеличиваются его крылья. Сперва сильно сосредотачивалась и ничего не выходило. Вспомнила, что нужно наоборот расслабиться. Рассеяла внимание и провела рукой, крыло послушно выросло в длину. Я обрадовалась и махнула, увеличивая его в ширину. Подошла к другому боку, махнула и видимо перестаралась. С коня слетела иллюзия и передо мной оказался персонаж, сидящий на велосипеде с сиденьем сзади (как у велорикш). По бокам велосипеда были приделаны два больших куска ткани (крылья, ага).
- Вот тебе и Пегас... - разочарованно протянула я — А я, между прочим, ещё покататься хотела!
Персонаж покосился на меня как тот конь и махнул головой в сторону сидения. Решила, что уже терять и уселась сзади.

Нет коня, значит будем общаться. Осталось вспомнить свой план на беседу с персонажем.
- Слышь, «Пегас» — ехидно сказала я — А ты разговаривать хоть умеешь?
- Есть немного - буркнул он
- А как твой мир называется?
- Никак — ответил он
- Как так? Не может мир никак не называться.
- Как есть, так и говорю. Нет у моего мира названия. Не веришь, на вот…
Он кинул мне что-то в руки через плечо. Я поймала, разглядела и отбросила в сторону:
- Фу, гадость какая!
Это был жук, похожий на большого таракана. Наверное искусственный, но не менее противный, чем настоящий.
- Ты что сделала?! — возмутился персонаж — Это же мой… (он замялся, подбирая слово), ну, типа паспорта. Данные обо мне.
- Ой, прости — сказала я — Останови!
Он затормозил, а я спрыгнула и подняла жука, думая о том, что очень странно провожу свой Ос. Села обратно на сидение и стала разглядывать «паспорт».

Жук был выполнен из прозрачного вещества, внутри заполнен некой гелеобразной субстанцией двух цветов — красной и зелёной. Они не спешивались, но при надавливании могли перетекать. В самой сердцевине виднелось нечто похожее на микрочип.
- И как он работает? - спросила я.
- Там содержится особое вещество — пояснил персонаж — Как смесь запахов,.. но не совсем так. Они идентифицируют меня. Как отпечаток, по которому меня всегда можно найти.
Я опять с интересом уставилась на жука и почувствовала, что стало выкидывать. Стала панически проговаривать основные моменты сна, чтобы не забыть.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 28 2020, 05:33

С голосом когда как то вслух с персонажами разговариваю, то телепатически.

С паспортом-жуком забавно вышло)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2660
Дата регистрации : 2017-10-20

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Чт Май 28 2020, 11:19

Да,и ложный Пегас и жук. Прикольный ОС хахаха

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 05 2020, 08:02

На 5.06.2020

План был поработать со стихиями и поговорить с персонажами. Решила смотреть по ситуации — если есть интересные персонажи, то общаться, нет - тогда стихии.

Вечером, слишком рано для меня, стало утаскивать в сон, как обычно перед Осами, не стала сопротивляться.


Ос 1: Вода и огонь

В Неосе была в квартире родителей. Сон был бредовый сам по себе, но осознаться заставило появление умершей знакомой. Поняла, что сплю и вылетела в окно.

Я оказалась во дворе дома. Стала оглядываться по сторонам. Персонажи были скучные, зато нашлась большая лужа, по которой носилась детвора. Отлично, значит поработаем со стихиями. Подумала, что это скорее всего много сил отнимет и вряд ли успею пообщаться. Ну, да ладно.

Я подошла к луже, решая с чего начать. Тут же рядом появилась девушка и с тревогой в голосе спросила:
- Что ты собираешься делать?
«Ага, вот и местный проводник пожаловал, беспокоится — подумала я — Хорошо хоть не агрессивно настроенный, можно и ответить».
- Я хочу поработать с водой — сказала я — Сейчас я подниму капли воды из лужи и объединю их в сферу.
- А.. - успокоенно протянула девушка — Это можно. Только со сферой мало у кого сразу как надо получается.
Я с интересом на неё покосилась. Значит не я первая пытаюсь это сделать?

Я протянула руки над водой, призывая подняться капли вверх. С трудом, но они стали взлетать. Замерли передо мной. Попыталась объединить их в сферу и вода хлынула обратно. Дети в луже смотрели на меня открыв рты. Отвлеклась на них и когда снова попыталась мысленно поднять воду, подняла всех детей. Это оказалось гораздо проще. Отставила их подальше, чтобы не мешали. Ещё пару раз у меня поднималось вверх всё что угодно, кроме воды. Наконец получилось. Капли поднялись в воздух, а затем объединились в сферу.

Сфера была мутная, а мне вспомнилось какая красивая у меня получилась сфера в одном из снов. «Наверное потому, что вода из лужи» - решила я. Отвлеклась — сфера разрушилась.

Ладно, попробую вызвать дождь. Я почувствовала как в воздухе разлилось напряжение. Потемнело и вот на асфальт упала первая капля, за ней вторая, а потом хлынул дождь. Подняла лицо, позволяя каплям стекать по нему. Почему-то дождь получился легко.

Так, пока много воды... Я опять сгребла падающие капли в сферу. Объединились хорошо, видимо натренировалась. Концентрация с дождя ушла и он тут же закончился. Я погоняла сферу между ладоней, она прогибалась в разные стороны. Потом решила придать ей другую форму. Хотела, чтобы она следовала струёй за моими руками. Я махнула руками и от них во все стороны стали разлетаться мыльные пузыри. Неожиданный эффект. Как то я о них даже не думала.

Рядом захихикала девушка-проводник.
- Подожди! - сказала она — Давай я это сниму для отчётности, а то не поверят.
Она достала телефон и скомандовала:
- Повтори ещё раз!
Я охотно стала размахивать руками, от которых разлетались пузыри.

Что там дальше — огонь. Я создала на ладони небольшой огонёк, много сил на это потратила. Решила его запустить снарядом.
- Только осторожнее — попросила девушка.
Я кивнула и отправила огонь на пустую дорожку. Он пролетел, упал и раздался небольшой взрыв.

Всё, устала. Лучше слетаю куда-нибудь. Я взлетела и зависла, решая куда полететь. Всплыл прошлый план — найти единорогов. Уже хотела выдать команду, но заметила какой-то серый предмет. Приманила его к себе — это оказался игрушечный космический корабль. Он был плоским, я его немного увеличила и села сверху. Получилось очень удобно. Девушка глянула на меня с удивлением.
- Полетим на космическом корабле к единорогам! — рассмеялась я
- Несите меня к единорогам! - сказала я, а про себя пробурчала «если они конечно тут есть».

Меня подняло и понесло. Девушка летела рядом.
- Полетишь со мной к единорогам? - спросила я её.
Она задумалась, потом скривилась и сказала:
- Нет, я лучше пойду на лыжах покатаюсь — и полетела в сторону.
«На лыжах?» - удивилась я и посмотрела вниз. Хм, а я и не заметила когда мы успели локацию сменить. Кругом действительно лежал снег.

На всякий случай мысленно повторила основные моменты сна.
Полёт у меня автономный, чтобы время не терять буду с огнём дальше работать. Решила создать огонёк из пальца — он загорелся, но палец почернел. Сдула огонь и потёрла палец. Странно. Ладно, тогда на ладони. Огонь послушно загорелся. Я стала его рассматривать. Он был странный, не похожий на настоящий. Как будто бы сделанный из какого-то вещества.

Тут меня начало выбрасывать, всё затянуло темнотой. Как так, а единороги? Я старалась ухватиться за что-нибудь, но меня тащило прочь. Сделала рывок и меня выкинуло в неком пространстве. Передо мной был огромный шкаф(?), на полках которого стояли фигурки единорогов, а приятный мужской голос что-то вещал. Я прислушалась.
- Единороги были очень красивыми — говорил он — Грива у них была розово-голубая.
Потрясённо перевела взгляд на фигурки и действительно увидела, что грива у них была голубая с ярко-розовыми кончиками. Таким же был и хвост.
- Единороги скакали, наслаждаясь свободой — продолжал голос.
Фигурки тут же начали двигаться, изображая бег.
«Эээ…, это что? Где я? Это какая-то сказка что ли?». Я так удивилась, что меня выбросило и я проснулась.

Было 7 утра, пошла попила воду и легла спать, долго ворочалась.

Ос 2: О персонажах

И вновь осознаться меня заставил на этот раз умерший родственник. Почему-то он пытался от меня уйти. Я догнала и спросила:
- Как ты там? Нормально всё?
- Хорошо! - ответил он — Даже лучше, чем ожидал. Особенно по сравнению с первыми 15 днями.
Я пыталась ещё что-то спросить, но он стал отвечать невпопад и вновь попытался улизнуть. Мне это показалось странным. Я рванула за ним в коридор и мы вышли в большую комнату. Тут были ещё персонажи. Я догнала родственника и сказала:
- Прими свой истинный облик!
Он замер, глаза забегали.
- Приказываю тебе! — с нажимом повторила я — Примы свой истинный облик!
Персонаж вдруг исчез. Зато появилась странная ваза. Тогда я указала на неё и повторила. Некоторое время я носилась по комнате и пыталась поймать персонажа, который превращался во всё подряд.

Обратила внимание, что остальные персонажи с удивлением наблюдают за мной. Так, надоело.
- Вы все, примите истинный облик!
Они переглянулись, но не изменились. Ах так!
- Пусть тут останутся только разумные персонажи. Все пустышки пусть исчезнут! - крикнула я.
Тот же эффект.
- Да как же так?! - удивилась я — Почему никто не исчезает? Вы что ли все разумные? Среди вас нет пустышек?
- Знаешь, вообще-то это несколько обидно! - раздался женский голос из-за спины.
Я оглянулась, сзади стояла девушка и смотрела на меня.
- Что обидно? - спросила я
- То, что ты называешь нас пустышками! Уже несколько раз повторила, прям любимое слово.
- А вы не пустышки?
- Нет. Нам обидно слышать это определение. Как будто бы мы не существуем и ничего из себя не представляем — пустое место.
- А кто вы тогда? Моё подсознание?
- Мы, нет. Хотя такие персонажи тоже бывают.
- Значит вы местные жители?
- Местные жители — протянула девушка, обдумывая — Можно конечно и так сказать. Но на самом деле мы — обитатели нижнего круга. Это одна из категорий персонажей во снах.
- А другая?
- Другая — это персонажи — отражения твоей жизни.
- Но ведь персонажи различаются по степени разумности?
- Да, так и есть.
- А от чего это зависит?
- От степени вовлечённости (в) персонажа — ответила девушка
- Хорошо — сказала я и попыталась восстановить в мыслях диалог. Поняла, что уже забыла половину.
- Прости — обратилась я к девушке — Ты не могла бы повторить основные формулировки, а то проснусь и вообще ничего не вспомню.
- Конечно — согласилась девушка — Персонажи — это или обитатели нижнего круга, или отражения твоей жизни.
- А ещё о чём мы говорили?
- О том, что определение «пустышки» - обидное для нас — улыбнулась девушка.
- Ну да, точно — я старательно проговаривала про себя определения.
- Кажется я скоро проснусь — сказала я — Пока!

Проснулась. На часах было 9 утра. Поворочалась и опять уснула.

Ос 3:

Последний Ос был самым слабым, с низкой осознанностью. Видимо силы закончились. Даже не помню с чего осозналась.

Вылетела из окна на улицу. Всплыл какой-то старый план — слетать к кому-нибудь в гости. Некоторое время металась, не знала к кому лететь. Решила по привычному — к другу. Долетела до дома и остановилась. Полёт прервался, а друга не видно. Решила поискать внутри. Зашла в лифт и выбрала нужный этаж. Со мной зашли ещё какие-то люди и стали что-то обсуждать, пытаясь и меня вовлечь. Я не отвечала, так как боялась, что в сюжет уйду. Тут меня выкинуло и я опять оказалась у себя в квартире.

Вновь вылетела в окно и повторила запрос:
- Несите меня к другу.
Полетела, но по пути вдруг увидела летящую куда-то женщину. Стало любопытно и я полетела за ней. Она встретилась с пареньком лет 15-17 и стала учить его летать. Я осталась чуть в стороне и стала тоже повторять, что она ему показывала. Интересно было то, что они учились летать стоя на каком-либо предмете. Я так не делала никогда. Женщина рассказывала про баланс, резкие развороты и торможения, а мы повторяли.

Потом я стала общаться с пареньком:
- А ты пробовал найти во сне место из реала или кого-нибудь знакомого? - спросила я
- Да — ответил он
- И как?
- Никак. Не получается. Либо места такого нет, либо там никого, а иногда совсем незнакомые люди оказываются. А ты?
- У меня тоже с этим не очень - сказала я
Дальше не помню.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 05 2020, 08:36

Добавил в квест. 540 баллов. Прямиком на 1-ое место попала. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 05 2020, 18:52

Привет, Искательница! Читаю твои сны и прямо наслаждаюсь! Красивые опыты! И конечно завидую. Белой завистью, естественно.
А ты прикидывала: сколько по субъективному, твоему "сновиденному" времени идут такие ОСы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 05 2020, 18:58

Цитата :
Вы все, примите истинный облик!

Прикажи (или попроси), короче выскажи намерение "Хочу максимум осознания". Если получится, сравним впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 06 2020, 06:25

fve пишет:
Добавил в квест.  540 баллов. Прямиком на 1-ое место попала. ))

fve, ничего себе ты мне насчитал Shocked
Чувствую с моей любовью к общению с персонажами я могу там надолго застрять. Надеюсь меня кто-нибудь обгонит.
Мне нравится как ты подсчёты в квестах ведёшь Wink


Meretdol пишет:
Привет, Искательница! Читаю твои сны и прямо наслаждаюсь! Красивые опыты! И конечно завидую. Белой завистью, естественно. А ты прикидывала: сколько по субъективному, твоему "сновиденному" времени идут такие ОСы?

Meretdol, спасибо!  Embarassed
По-разному. Иногда кажется, что уже очень долго Ос длится. Я тогда начинаю переживать, что забуду половину. Если по реальному времени... Чаще всего перед Осом и сразу после я просыпаюсь. Так вот, обычно проходит час. Если опять засыпаю и снится второй Ос, то проходит ещё час. Специально засекала. Но там же ещё засыпание, переход из Неоса в Ос...  хз

Был как-то сон, где я гуляла по городу. Так вот, мне казалось, что часа 3 гуляю, уже и вечереть начало, а часы на руке во сне показывали, что прошло всего 6 минут. Так что не думаю, что больше 15-20 минут в самых долгих Осах.

Olgerd пишет:
Прикажи (или попроси), короче выскажи намерение "Хочу максимум осознания". Если получится, сравним впечатления.

Попробую как-нибудь. Пока себе в план включу, но ему нужно будет чуть вылежаться, чтоб запомнилось.  Smile

На 06.06.2020

Чувствую я за начало июня выполню свою месячную норму Осов такими темпами...

Был короткий момент осознания в самом конце.


Неос опять был бредовым. Как будто бы я у себя в квартире. Слышу кто-то стучит в окно. Думаю, наверно кто-то из знакомых. Выглядываю, а там стоят трое — девушка блондинка и два парня.
- Это она — говорит девушка парням, злобно меня разглядывая и добавляет, обращаясь уже ко мне — Сейчас ты получишь!
Я задёргиваю штору и отхожу от окна. Вдруг дом начинает трястись, а потом ехать в сторону, как будто его кто-то тащит. Всё падает, рушиться. Дом ещё некоторое время тащат по улице, а потом он заваливается на бок. Я выбегаю и вижу, что это устроили те трое. Бегу к ним и начинаю ругаться, что мол если они мне хотели за что-то отомстить, то и мстили бы лично мне. При чём тут дом и все остальные. Хотя я вообще их первый раз вижу и не знаю где могла им насолить. Потом ходила смотрел разрушения и искала раненных.

Ос: Дальше я захожу в какую-то квартиру с парнем, тоже помогавшим при разрушении. Он мне что-то говорит, а я вдруг понимаю, что это сон. Оборачиваюсь к нему:
- Что это за место? - спрашиваю я
- Как что, комната — удивлённо отвечает он.
Я подхожу к нему ближе и кладу ему руки на плечи, заставляя посмотреть на себя. Он поворачивается, встречается с моим пристальным взглядом и морщится, понимая, что я осозналась.
-Нет — говорю я — Я не об этом. Что это в общем за место? Где мы находимся?
- Я не понимаю что ты спрашиваешь — говорит он, но при этом отводит глаза.
- Всё ты понимаешь! Отвечай!
Он тяжело вздыхает и кого-то ищет глазами за моей спиной.
- Кто ты в своём мире? - решаю я изменить вопрос.
- Гладиатор — тихо отвечает он.
Я удивилась.
- Как называется твой мир?
Молчит. Смотрю обрадовался, увидев кого-то сзади. Оглядываюсь. В комнату входит девушка со светлыми вьющимися волосами. Увидела нас, замерла. Я к ней.
- Как называется ваш мир?
Она поджала губы, кинула взгляд на парня, потом села на диван и сказала:
- Валваал.
Мне показалось, что слово знакомое, что-то напоминает. Ещё насторожили интонации девушки.
- Я тебе не верю — сказала я — Ты лжёшь.
- Твоё дело — пожала она плечами, а когда я уже хотела отвернуться, тихо добавила — На некоторые вопросы лучше не знать ответы. Тебе это не нужно.

В это время в комнату вошёл ещё один парень и я узнала в нём одного из разрушителей из Неоса. Кинулась к нему, схватила за плечи и стала трясти, говоря:
- Почему ты такой злой и жестокий?! Что заставляет тебя так поступать? Отвечай!
Но образ парня под руками поплыл. Сперва я увидела перед собой мощного полуобнажённого мужчину, в каких-то кожаных доспехах. Успела удивлённо сказать:
- Ты тоже гладиатор?
А потом в моих руках осталась лишь небольшая кукла. Я недоумённо рассматривала её.
- Дааа…, на это стоило посмотреть — хмыкнул сзади первый парень.
Причём я поняла, что это не ко мне относилось, а к тому кто исчез из мох рук.
Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 07:41

Штук 6 за этот месяц можешь получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:34

RoHS пишет:
Штук 6 за этот месяц можешь получить.

RoHS решил всем установки раздать, чтоб подсознание не отлынивало. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17961
Дата регистрации : 2017-09-14

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Вт Июн 16 2020, 09:35

Искательница пишет:
RoHS пишет:
Штук 6 за этот месяц можешь получить.

RoHS решил всем установки раздать, чтоб подсознание не отлынивало. Wink

Ага. И вам мотивация и мне, чтобы не ленилось Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 10:10

На 19.06.2020

Ос был короткий с низкой осознанностью.

Сомнения в реальности происходящего посетили меня в квартире. Попробовала взлететь, получилось легко, точно сон. Висела в воздухе, вспоминала план. Персонажей рядом не наблюдалось, значит общение откладывается.
- Летим к дракону! - сказала я.
Меня понесло. Обрадовалась, но оказалось рано. Меня унесло в соседнюю комнату и остановило возле шкафа.
«Заклинило что-то что ли?» - подумала я - «Попробуем сформулировать по-другому».
- Несите меня к дракону!
Меня слегка подвинуло к шкафу. Присмотрелась. Ага, подсознание решило схитрить. В шкафу стояла красивая фигурка дракона. Не хотят меня выпускать из этой локации. Значит нужно срочно отсюда уходить.

Я рванула в ближайшую стену. Меня поглотила темнота. Она сопротивлялась моему вторжению. Движения стали вязкими, но я упорно продиралась вперёд. Внезапно темнота впереди уплотнилась, приобрела чернильно-чёрный цвет и блеск. Как будто бы передо мной выросла стена из обсидиана. Я приблизилась к ней и увидела в глубине своё отражение. Стало как-то неуютно. Я попятилась и выпала обратно в комнату.

Попробую через окно. Я подлетела к окну. Хм, вроде всё стандартно — тюль, шторы. Но когда я коснулась рукой, возникло ощущение, что передо мной стена с нарисованным окном. Она была плотной и монолитной. Мне с трудом удалось просунуть руку. Стала протискиваться вся. Опять погрузилась в вязкую темноту. Сделала рывок и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Пт Июн 19 2020, 13:05

Интересно, почему вот так выходит: в одном ОСе все прекрасно и свободно, а в другом тебя "держуть и не пущають"? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 20 2020, 10:13

Meretdol пишет:
Интересно, почему вот так выходит: в одном ОСе все прекрасно и свободно, а в другом тебя "держуть и не пущають"? Wink

Частично от степени осознанности, чем она выше, тем легче поддаётся пространство. Хотя тоже не всегда так.
Может от уровня внутренней энергии. Бывает же, что летаешь легко весь Ос, а к концу становится тяжелее - как будто бы силы закончились. Поэтому если изначально в Ос с малым уровнем энергии попал, то и взлететь не сможешь. У меня это хорошо заметно когда в реале перенервничаешь или болеешь - энергии нет и Осы либо совсем отсутствуют, либо тяжело там что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1806
Дата регистрации : 2018-09-28

полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   полёт - Дневник Искательницы - Страница 8 4empty10Сб Июн 27 2020, 08:04

На 27.06.2020
Ака (Ача)


Ос был в промежутке с 8 до 9 утра. Степень осознанности — средняя.

Осозналась в поезде. Картинка была мутная и я решила сменить локацию. Стала вылетать в окно. Стекло надулось плёнкой, потом пропало. Вместо того, чтобы оказаться на улице, я снова оказалась в поезде перед окном. Повторила попытку. В этот раз вылетела наружу.

Я оказалась в поле, за моей спиной шёл поезд. Поняла, что зрение ограничено — не могла посмотреть вправо и вверх. Сперва потёрла себя по руке, закрепляясь в пространстве. Потом, провела рукой перед глазами, как бы прочищая их. Посмотрела вверх — небо было серое с низкими тучами. Посмотрела вправо — рельсы, по которым шёл бесконечный поезд. Стала вспоминать план. Сперва хотела куда-нибудь слетать, но потом вспомнила, что нужно пообщаться с персонажами. Впереди виднелся город, полетела туда.

На улице было многолюдно и я долго выбирала к кому пристать. Решила пообщаться с мужчиной лет 40-ка.
- Привет! - сказала я.
- Привет! - ответил он удивлённо.
- Как тебя зовут?
- Михаил.
Тут у меня небольшой провал, но по итогу Михаил направил меня к другому мужчине.
- Привет! - вновь повторила я — А тебя как зовут?
- Николай.
- Тебя зовут Николай? - я не совсем расслышала с первого раза
- Да.
- Ты согласен отвечать на мои вопросы?
- Михаил тебе уже сказал, что я согласен. Так что спрашивай (тут он назвал меня по имени).
Я очень удивилась, так как именно в этот момент размышляла представляться самой или нет, но об имени своём подумать не успела.
- Откуда ты знаешь моё имя? - спросила я.
- Что? - он выглядел растерянным.
- Я спрашиваю, откуда ты узнал моё имя.
- Ты мне его сказала — попытался схитрить он.
- Нет, я не успела тебе его сказать, точно это помню. Ты только что спалился, так что говори откуда узнал моё имя.
- Хорошо! - тяжело вздохнул он — Я действительно знаю твоё имя.
- Откуда?
- Это сложно объяснить.
- А ты попытайся!
- Понимаешь, некоторые вещи… информация, есть вокруг, в окружающем пространстве или появляется там в какой-то момент. Ну, как… - он задумался, подбирая слова.
- Информационное поле? - подсказала я
- Да, что-то типа информационного поля — согласился он.
- И ты оттуда берёшь информацию?
- Да
- Хм, ладно — я решила перейти к плану — А как называется твой мир?
- Никак — резко обронил он и отвернулся.
Поняла, что он не хочет отвечать на этот вопрос.
- Скажи тогда, как запоминать информацию в этом месте? Что для этого нужно делать?
- Прорисовывай, то что хочешь запомнить.
- Где? - удивилась я.
- Прямо в пространстве — он поднял руку и начертил в воздухе линию. Она была вполне видимой, чёрного цвета. — Если видишь линию — рисуй линию, видишь круг — рисуй круг.

Он чертил в воздухе разные фигуры. Они появлялись, висели в воздухе, а потом пропадали. Я тоже попробовала что-нибудь начертить. Получилось как и у него. Интересно.
- Но послушай — сказала я — Допустим так можно запомнить изображение, картинки там разные. А как запомнить текст или слова? Вот как запомнить то, о чём мы с тобой сейчас говорим?
Он с сомнением посмотрел на меня. Я поняла, что для него нет разницы в каком виде представлена информация — в тексте или в изображении.

Всё время, что мы с ним общались мы куда-то шли. Зашли в здание, прошли по коридорам и стали спускаться вниз по лестнице. Я отмечала это краем глаза, так как была сосредоточена на диалоге. К тому же я помнила, что если постоянно двигаться, то удерживаться в Осе проще.
- Ты меня куда-то ведёшь? - спросила я.
- Да — ответил он — Будет забавно посмотреть на их реакцию на тебя.
Я промолчала, так как мне было любопытно куда мы идём.
Мы остановились возле дверей. Николай открыл их, пропуская меня вперёд и говоря:
- Тут можешь общаться с кем хочешь.

Я с интересом заглянула в помещение. Это был какой-то зал. Посредине на полу в разных позах лежали люди. Я решила, что они занимаются какими-то практиками. Вдоль них ходили несколько учителей. Они останавливались то возле одного, то возле другого и что-то поправляли, касались лежащих, меняли их позы. При этом лица у всех были такие отстранённые, как в трансе, что я даже не решилась к ним обратиться. Да они меня и не заметили. Зато чуть подальше у стены со стульями стояли ещё несколько человек и разговаривали. Пошла к ним.
- Привет! - сказала я
Все с интересом повернулись ко мне.
- Привет! — раздалось со всех сторон.
Я решила вернуться к плану и спросила:
- Хотела узнать как называется ваш мир?
Все тут же погрустнели и стали отводить глаза.
- Никак — ответили мне
- Как же так? Мир должен как-то называться.
Они задумались.
- Мы не помним — сказала одна из девушек.
- Не помните или не хотите мне говорить?
Они опять замолчали. Было забавно, что отвечая на мои вопросы, они не переставали общаться между собой. Я отметила, что они ведут себя как самостоятельные личности. У каждого была своя манера разговора, слова-паразиты. Подумала, что если они мои отражения, то должны быть схожи со мной, но это было не так.

- Ну вот, например, я сейчас сплю! - решила я прояснить ситуацию.
После моих слов мир дрогнул, по картинке стало расползаться тёмное пятно. Абсолютно все замолчали и посмотрели на меня, а сбоку кто-то тихо сказал:
- Ой, кажись сейчас начнётся!
Мне удалось уцепиться и вернуться обратно.
- Хорошо, раз эта тема такая опасная, не буду о ней. Скажите хотя бы как называется город, в котором вы живёте?
Девушки передо мной опять стали что-то бубнить, а я прислушалась к разговору двух парней.
- Нет, ну а что, в принципе можно же сказать, что Ака.
Второй рассмеялся и добавил:
- А мы все тут собрались в Ача-зале.
Они рассмеялись уже оба.
- Значит Ача — проговорила я и обернулась к девушкам — Ваш город называется Ача?
- Да, Ача — они недовольно покосились на парней.
- А страна какая?
- Страна? - они удивлённо переглянулись.
- У вас вообще страны есть?
Они недоумённо молчали.
- Ну, разделение территорий. Город находится в какой-то стране. - Я пыталась сформулировать, чтобы они поняли. Повторяла по-разному. Они что-то обсуждали между собой. Наконец одна из девушек не выдержала моих мучений и сказала:
- Да есть у нас страны, есть.
Взгляд её выражал сочувствие и я поняла, что всё они понимают, знают и помнят, но говорить не хотят или не могут.
Мимо бежал рыжий парнишка лет 16. Я остановила его и спросила, решив застать врасплох:
- Как называется страна, в которой ты живёшь?
- Эээ — парень замешкался, а потом стал тараторить — Мне бежать срочно нужно, дела. Опаздываю уже.
Понятно. Пока беседовала с персонажами они давали мне в руки какие-то буклеты и бумажки. Я терпеливо брала их, чтоб не отвлекаться. Уже набралось прилично, а тут кто-то ещё одну дал.
- Да что вы мне эти бумажки пихаете? - возмутилась я
- Потом прочитаешь! - говорят.
- Как я их прочитаю? Я сейчас проснусь с пустыми руками. Все ваши бумажки исчезнут.
Стала их разглядывать. Успела рассмотреть визитку, видимо с названием клуба, где мы находимся, а потом проснулась.

Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: