Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Искательницы

Перейти вниз 
+31
Миака
dragonsinger
Фантас
DDmitry
Neptunian
sashka
Andrey_razrab1
Infori0
LILI
Кот учёный
Meretdol
Phil
Искательница
Дрим
neka
AdelaidaEF
fve
samson
exorcist
ketan
LaLa
Sibirskiy
Люсси
Mymkin
LunarGuard
Мария
Alla
Ken
vasilisa
Снот
RoHS
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Сен 05 2019, 06:56

5.09.19

Перед сном думала, о том, что если будет Ос, то нужно перенестись к другу. В результате друг приснился в Неосе и все планы были успешно забыты.

Сон 1: Управление персонажем

Я иду по коридору, мелькает мысль, что это сон. Я старательно держусь за неё и думаю, что нужно перейти в новую локацию и не потерять осознаннось. Прохожу сквозь стену, повторяя про себя, что это сон.

Оказываюсь на улице какого-то города. Вместо того, чтобы вспомнить план, я увидела группу персонажей и пошла к ним. Видимо, на поверхность вылез вопрос, тревожащий меня в реале и я спросила:
- Что выбрать в моей ситуации?
Персонажи зашумели, стали что-то бессмысленно обсуждать.
- Что она хочет? - спросил мужской голос сбоку.
Я повернула голову и увидела мужчину. Он отложил своё занятие и шёл к нам. Вопрос он задал персонажам. Они принялись шуметь о том, что я вопрос задала, а они не знают как ответить. Решив, что он тут самый главный подошла к нему и повторила вопрос.
- Выбирай то, что привычно — сказал он
«Ага, подумала я, значит без экспериментов..»
С этим ясно, спрошу про их реальность:
- А вы тут чем занимаетесь?
- Живём, работаем — ответил мужчина
- А вы знаете, что я с другого мира?
- Да — сказал он, а потом вдруг добавил — Месть
- Что «месть»? - не поняла я
- Каждая ячейка пространства существует пока не растратит все свои ресурсы.
- И что? Месть — это наш ресурс?
- Нет — ответил он — месть — это не ресурс…
Я ничего не поняла, зато меня начало выбрасывать. Я ухватилась и вернулась.

Оказалась в каком-то коридоре. Передо мной была дверь и я нырнула сквозь неё. Оказалась на улице. Тут был вечер. Чуть подальше на скамейке возле фонаря сидел якобы мой парень. Он увидел меня, встал и пошёл ко мне. Я, хмыкнув, кинулась к нему в объятия и когда он поймал меня, сказала:
- Подними!
Он поднял меня двумя руками.
- А теперь опусти и прими свой настоящий облик.
Персонаж опустил меня и я с интересом следила как поплыло его лицо и стало другим.
- Прими вид того, кого я знаю!
Лицо его вновь начало меняться, но не осталось одним, а стало меняться с одного на другое. Я поняла, что неправильно сформулировала запрос, слишком многих я знаю.
- Перестань меняться — сказала я и он застыл с тем лицом, которое было в тот момент.
В это время по улице шли другие персонажи.
- Защищай меня от всех посторонних! - приказала я
Персонаж сгруппировался, вышел передо мной и принял боевую стойку, с угрозой глядя на проходящих. Их было 4 — двое мужчин и две женщины. Женщины закричали в ужасе, а один из мужчин выскочил вперёд и приготовился драться.
Я положил руку своему персонажу на плечо и сказала:
- Расслабься, они не опасны, меня больше не нужно защищать.
Он успокоился, а я выглянула из-за него и сказала персонажам:
- Простите! Всё в порядке. Он просто решил, что мне грозит опасность и хотел защитить. Идите.
Они что-то проворчали, но успокоились и ушли.
- Стань самим собой! - приказала я персонажу
Я усадила его на скамейку и села рядом, разглядывая его настоящее лицо. Персонаж растерянно хлопал глазами. У него было чуть вытянутое лицо, крупный нос с небольшой горбинкой, серые глаза. Чёрный волосы падали прядями на шею и слегка вились.
- Зачем ты стал защищать меня? - спросила я — Это было твоё собственное желание или потому, что я приказала.
Он растерянно посмотрел на меня и сказал:
- Тогда мне казалось, что это моё решение, а сейчас я не знаю.
Я внимательно смотрела на него. Подняла руку и отвела часть волос от его лица.
- Ты симпатичный. Зачем ты принимал облик других людей?
Но он, казалось, не слышал меня.
- Эй! - я слегка толкнула его. Он перевёл совершенно потерянный взгляд на меня и сказал:
- Я всё думаю, почему я собирался напасть на тех людей? Если бы ты не спросила об этом, я бы даже не осознал, что мне это не свойственно.
Хм, кажется я кого-то разбудила. Начал задумываться — это уже хорошо.
Парень начал ещё о чём-то рассуждать, а я проснулась.

На часах было около 6 утра. Долго ворочалась и уснула только часов в 7.

Сон 2: Не Мальдивы

Я иду по улице с персонажами и понимаю, что это сон. Говорю персонажам:
- Читала, что если во сне представить за дверью новую местность и войти, то окажешься где хочешь. Давайте попробуем.

Я нашла взглядом старую обшарпанную дверь с трещинами и указала на неё:
- Представим, что за ней Мальдивы
- Я попробую! - крикнул персонаж и рванул сквозь дверь. Ну, попытался. Приложился лбом и отлетел.
- Э, нет — сказала я — Это мой сон и без меня вы не пройдёте. Держитесь за меня.
Все схватились за меня и мы пошли к двери. Я старательно думала о Мальдивах и и мы шагнули сквозь дверь.

Нда, не Мальдивы. Мы оказались в комнате. Вокруг стояла старая мебель и несколько шкафов у стен. Персонажи разбрелись осматривать комнату, а я стала засовывать голову сквозь дверцы шкафов и изучать их содержимое. Книги, одежда, какие-то предметы. Я перешла к очередному шкафу. Бац! Я впечаталась лбом в дверь шкафа. Как так?! Я с недоумением смотрела на серебристую поверхность. Потыкала пальцем — твёрдая. Потыкала другой шкаф — рука легко прошла. Это что за новости?! Из чего же сделан этот шкаф. Я ползала вокруг и изучала странную диковинку, когда раздался голос:
- Что вы тут делаете?
Посреди комнаты стоял мужчина — видимо хозяин, и он был очень зол. В голосе проскальзывали рычащие нотки. Мои персонажи запаниковали. Один рванул к выходу. Дверь была распахнута, но он врезался в невидимую преграду и упал.
- На комнате защита — сказал мужчина — вам не выбраться!
Я с сожалением покосилась на шкаф. Так и не узнала в чём секрет и стала пятиться к выходу, не отрывая взгляда от хозяина. Тот смотрел на меня ухмыляясь.
Перед дверью я замерла, широко ему улыбнулась и легко прошла сквозь его защиту. У него вытянулось лицо.
- Что? Как ты смогла? - недоумевал он — Кто ты?
Он подумал немного:
- Ааа, - протянул он, прищурившись — Ты одна из этих..
Я крикнула персонажам, что они могут проходить. Путь свободен. Все кинулись к выходу, а мужчина натурально так зарычал и рванул за нами. Кто-то из персонажей крикнул:
- Он превращается! Быстрее!

Мне было весело, но персонажей жалко. Поэтому я сказала им подниматься вверх по лестнице, а я уведу мужчину за собой вниз.
- На улице мне больше нравится — сказала я
Они беспокоились обо мне, но я настойчиво их прогнала и спустилась вниз. Я вышла из подъезда и увидела, что из-за угла дома показалось чудовище на четырёх лапах. «Оборотень» - решила я.
С меня ростом, чёрная всклоченная шерсть, острые уши, широченная грудная клетка, огромная пасть с острыми клыками. По всему хребту тянулись острые шипы. Зверь увидел меня и прыгнул. Я спокойно вытянула руку в его сторону и сказала:
- Киса!
С интересом наблюдала как уменьшается и меняется в полёте его тело и на руки мне приземлился уже маленький котёнок. Я потискала его, посюсюкала. Решила, что хватит. Положила котенка на пол, благоразумно отошла подальше и сказала:
- Прими свой истинный облик
Котёнок превратился обратно в мужчину. Злого и рычащего мужчину.
- Ну ты попала! — сказал он и бросился на меня
Мне нравится этот сон, подумала я, и с хихиканьями стала уворачиваться от оборотня.
«А что будет, если он меня поймает — подумала я — убить-то он меня не сможет, я же во сне». Решила проверить. Дала себя поймать. Мужчина схватил меня и, к моему огромному удивлению, стал целовать.
«Неожиданное продолжение сюжета» - думала я - «И что теперь с этим делать? Досмотреть сон или пора заканчивать». Посомневалась, в конце концов отстранилась и проснулась.

На часах было 8 утра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Сен 05 2019, 13:14

Да-а... Вот оно - реальное управление агрессией персов.
Молодец, хорошо справилась.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Сен 10 2019, 05:53

На 10.09.19
Полёты


Сперва снилось, что знакомый принёс коалу. Я её гладила и интересовалась почему она шоколадного цвета. Потом коала перелезла мне на плечо и стала что-то жестами показывать. Я удивилась и сказала, что коала-то разумная.

Потом я гуляла по городу и пыталась фотографировать. Шла за персонажем и смотрела ему в спину, вдруг поняла, что это сон. Хотела его остановить, но решила действовать по плану.

- Несите меня к другу! - сказала я
Меня подхватило и понесло. Ощутила, что опять осознанность притупляется. Видимо, в полёте концентрацию теряю. Повторила, про себя, что это сон. Летели не долго. Меня пронесло сквозь стену и поставило на пол в коридоре полном людей. Я стала оглядываться и звать друга, но его нигде не было. Начала просовывать голову сквозь стены и осматривать помещения. Было ощущение, что это какие-то офисы.  Люди работали, но друга так и не нашла.

Ладно, попробуем другой пункт плана. Решила вылететь на улицу. Стукнулась пару раз о стены. Остановилась, убрала из головы все сомнения и помахала рукой. Она легко прошла через препятствие. Пролетела вся.
- Кем я была в прошлой жизни? - спросила громко
Ничего не происходило
- Покажите мне мою прошлую жизнь!
Тот же эффект. Так, этот пункт не сработал. Вернёмся к перемещениям.
- Несите меня в Прагу! - сказала я
Меня опять подхватило и понесло. Сперва летели очень низко и медленно. Иногда сквозь дома и персонажей.

Обратила внимание, что большинство персонажей меня не видят. Некоторые провожают взглядом, а пара человек даже попытались меня поймать, но я увернулась. «Нужно прибавить скорости» - решила я. Впереди был какой-то рынок, я закрыла глаза и нарастила скорость. Открыла и оказалось, что рынок уже пролетела, но теперь я летела на оранжевом надувном круге. Хм, откуда он взялся. Очень неудобно. Я откинула круг и стала быстро подниматься над городом. Скорость была уже приличная. Лететь было здорово. Я чувствовала как меня мягко обдувает ветром, развевая волосы. В голове опять зазвучала мелодия, накатило умиротворение и радость.

Город подо мной стал другим и я с интересом начала его рассматривать. Увидела круглую крышу собора и дома с внутренними двориками. Почему-то решила, что это Питер. Но мне-то в Прагу нужно. Я полетела дальше.

Внезапно я почувствовала как что-то обвилось вокруг моего правого запястья и резко потянуло. Сперва я растерялась, поэтому камнем падала вниз. Посмотрела на руку, но ничего не увидела, хотя ощущения остались. Я провела другой ладонью под правым запястьем и наткнулась на нечто похожее на верёвку. Она тянулась от моей руки куда-то вниз и была натянута. Меня уже протащило сквозь крышу дома и я опомнилась. Не нравится мне это. С усилием замедлила падение. Представила, что у меня в руках ножницы и стала перерезать невидимую верёвку, но она не поддавалась. Порвать тоже не получалось. Я разозлилась. Приложила больше сил и остановила падение совсем. Стала медленно подниматься вверх. Возникло ощущение, что на том конце верёвки что-то тяжёлое, но я вполне могу это поднять. Я тяжело взлетала вверх. Вылетела на улицу и стала стаскивать невидимую петлю с руки. После нескольких попыток мне это удалось. Я отбросила верёвку и поспешила улететь с этого места.

Набрала скорость и успокоилась. Местность становилась странной. Небо приобрело оранжевый цвет. Я летела над дорогой. Моё внимание привлекла заводь с левой стороны. Там был широкий деревянный пирс, на котором располагались два круглых бассейна. Вглубь моря уходили узкие прогулочные дорожки. Вдалеке виднелась зона рифов, об которую разбивались волны. Перед ней стояли яхты. Сейчас на них горели фонари. Между яхтами и пирсом был водопад. Подумалось, что он сделан искусственно, так как в природе такого просто быть не может. Ещё этот странный свет.

Я посмотрела вперёд и увидела, что вдалеке дорога, по которой я лечу резко обрывается. А дальше… Оранжевое небо, уходящее и вверх и вниз. Сине-фиолетовые туманности с красными всполохами и огоньки звёзд. Куда-это меня тащит. Там точно не Прага.
- Что это ? - спросила я вслух
- Это граница между мирами — ответил голос
- Так… Стоп! - закричала я — остановите движение!
Меня поставило на дорогу. Что-то не собиралась я в другой мир. Как оттуда выбираться буду? Да и ощущения от того места слишком мощные, а я ещё даже не долетела. Неа..
- Летим обратно! - сказала я
Меня подняло и понесло в обратном направлении. Успокоенно вздохнула и проснулась.

1. Друга не нашла. Решила, что из-за того, что проснулась в 9 утра. Он скорее всего уже на работе был.
2. Запрос про прошлую жизнь не сработал
3. До Праги не долетела

Что-то полёты-переносы в осе меня стали настораживать. То кто-то поймать пытается, то тащит куда-то, то прилетаю в странные места. Буду что-нибудь другое придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Сен 10 2019, 13:35

Шикарный опыт. Но вот с прошлой жизнью я бы поступил чуть по-другому. Попросил бы показать место, в котором была прошлая жизнь. Просто картинку. А уже после, если время будет "настоящее", спросил бы что-то типа "а можно изменить картинку на время прошлой жизни?" Smile

Кстати! Пока писал, понял, где могла быть ошибка. Прошлых жизней могло быть несколько, потому и не было выбора. Конкретного. Попробуй в следующий раз попросить показать картинку своей предыдущей жизни. Той, которая была перед этой. Тогда запрос будет конкретнее, и, думаю, у тебя может получиться.
Хочешь такое попробовать?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
exorcist




Сообщения : 209
Дата регистрации : 2019-08-27

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Сен 11 2019, 20:18

интересные сны. все еще не прочитал. а как ты слышишь во сне свой голос7 через уши или через мысли7


Цитата :
Он поймал мой взгляд, глаза его вновь светились и издал низкий вибрирующий звук (типа «Омн»). Я почувствовала вибрацию, прошедшую по телу и открыла глаза в реале.

т.е вот например если повторить ом во сне голосом7

извиняюсь за стиль это я не практикую. это просто кто то воду на клавиатуру пролил. у меня некоторые клавиши не работают. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Сен 12 2019, 16:50

exorcist, тоже пойдут вибрации. Только это мантра и её нужно повторять. Чем дольше её поёшь, тем сильнее вибрации и накатывает эйфория. Во многих случаях пространство тоже начинает подпевать. Получается, как с хором поёшь. От этого ещё кайфовей. Минус, что теряется самообладание и быстро просыпаешься.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Сен 13 2019, 05:35

Phil пишет:
Шикарный опыт. Но вот с прошлой жизнью я бы поступил чуть по-другому. Попросил бы показать место, в котором была прошлая жизнь. Просто картинку. А уже после, если время будет "настоящее", спросил бы что-то типа "а можно изменить картинку на время прошлой жизни?" Smile

Кстати! Пока писал, понял, где могла быть ошибка. Прошлых жизней могло быть несколько, потому и не было выбора. Конкретного. Попробуй в следующий раз попросить показать картинку своей предыдущей жизни. Той, которая была перед этой. Тогда запрос будет конкретнее, и, думаю, у тебя может получиться.
Хочешь такое попробовать?

Думаю, что ещё разок попробую. Поэкспериментирую с формулировкой.

exorcist, я склоняюсь к тому, что всё общение во сне в мыслях происходит. Хотя вроде и рот открываешь и кричишь иногда по сюжету, но что-то сомневаюсь я, что звук реальный во снах. Всё в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Сен 27 2019, 16:26

В поездке вообще об Осах не думала, но они у меня спонтанные, так что один ос без планов, а второй вообще не понять что.

На 20.09.19
Попытка изменить пространство


Осознанность застигла меня в полном автобусе. Я смотрела на ноги пассажиров и вдруг поняла, что это сон. Слишком много персонажей вокруг. Я посмотрела за окно и увидела город. Мы как раз проезжали площадь. «Не хочу город» — подумала я — «хочу море». А что если попытаться изменить пространство. С открытыми глазами ничего не получалось, тогда я закрыла глаза и старательно представила море, как волны накатывают на берег. Открыла глаза. Упс! Не доделала. На городскую площадь накатывали волны. Было ощущение, что один кусок просто наложили на другой. Я снова закрыла глаза и сосредоточилась. Открыла. За окном был морской берег с сопками на заднем плане. Уже лучше! Я отвела взгляд от окна и обнаружила, что все персонажи во автобусе смотрят на меня. Стало как-то неуютно. Я сделала вид, что вообще ни при чём. Персонажи хором отвернулись и продолжили свои дела. На меня продолжила смотреть лишь девочка лет 14. У неё были русые прямые волосы чуть ниже плеч, острый подбородок, чуть удлинённое лицо и прямой нос.
- Привет! - сказала я ей — Как тебя зовут?
- Привет! - ответила она — Алиса.
Я заметила, что глаза её слегка поблёскивают и спросила:
- Скажи, а мои глаза сияют?
- Да — ответила девочка
- А каким цветом?
- Ну, таким… Васильковым!
- Э, фиолетовым, что ли?
- Не совсем..
- А от чего зависит этот цвет?
- От сочетания нескольких факторов — ответила девочка
Она хотела добавить ещё что-то, но тут к ней подошёл парень. Он стал что-то тихо ей говорить. Она пихала его локтем в бок и и пыталась указать на меня. Он замолчал и перевёл хмурый взгляд на меня. Я с любопытством следила за этим. У парня были чёрные волосы поднятые вверх в виде двух рожек и необычная форма губ.
- Она досаждает тебе? Убрать? - парень вновь обернулся к девочке.
Та закатила глаза и сказала:
- Да посмотри же на неё внимательнее!!!
Он опять глянул на меня, а я сказала:
- Привет!
Парень скептически поднял бровь, но хмуриться перестал.
- Понятно.. - пробормотал он
- Скажи, а ты тоже видишь, что мои глаза сияют?
- Ага
- И какого они цвета?
- Тёмно-синего.
Я собиралась продолжить диалог, но парень схватил девочку за руку:
- Нам нужно отсюда уходить — он опять перестал обращать на меня внимания — давай быстрее.
Парень поднял руку и в неё прилетел какой-то предмет. Он потянул девочку за собой. Та виновато на меня посмотрела и сказала «Пока!». Я даже рот не успела открыть как они взлетели и вылетели сквозь стену автобуса.
Это как так?! Сон мой, а они тут что хотят творят. Я тоже взлетела и вылетела за ними.

Я оказалась над дорогой. С одной стороны был лес, с другой город. Было хмуро и неуютно. Ни автобуса, ни людей. Парочка тоже куда-то делась. И что мне тут делать?
- Летим домой! - скомандовала я
Меня подхватило и понесло. Впереди были кирпичные многоэтажки и я подумала, а можно ли пролететь их ногами вперёд. Развернулась и полетела ногами вперёд. Легко пролетела сквозь стены. Разницы нет, чем лететь. Набрала скорости. При пролёте зданий заметила, что снаружи они выглядят как обычные дома, а внутри какой-то странный каркас с недостроенными кирпичами. Как будто не хватило времени дорисовать.  Лететь сквозь всё подряд стало тяжело. Много сил тратится, решила я, нужно выше подняться.

Тут кусок сна выпал.

Следующее, что я помню — мня пытается схватить персонаж и тянет ко мне руки. Я напряглась, вытянула свои руки в ответ и представила, что блокирую его. Руки персонажа стали странно изгибаться то в одну, то в другую сторону. Через пару мгновений он психанул и сказал:
- Я вообще не понимаю, что ты хочешь! Куда мне руки деть? У тебя никакой конкретики нет!
Второй персонаж стал подсказывать:
- Она хочет, чтобы ты руки от неё убрал
- Уверен? А мне показалось, что к ней нужно тянуться
- Да нет, точно убрать нужно.
Эээ.., я аж весь запал растеряла. Поняла, что действительно не определилась что делаю. Просто направляла энергию куда-то. Вот балда! Здесь нужно чётко представлять и проговаривать что хочешь. Только энергию зря потратила.

Из-за этого я выпала из осознанности и дальше пошёл сон с сюжетом.

Меня всё-таки поймали и повели в какой-то закоулок. Там меня стали о чём-то спрашивать. Сюжет смазался. Чёткость мыслей вернулась, когда я увидела как через улицу идёт парень с причёской в виде рожек и необычным изгибом губ. О! Я же его недавно во сне видела. Я крикнула, привлекая его внимание. Он увидел меня, оглядел всю сцену и хотел было идти дальше. Потом тяжело вздохнул и направился ко мне. Остановившись неподалеку он вскинул руку и один из моих захватчиков взлетел в воздух и плавно поплыл к нему. Началась суета, про меня все забыли. А я смотрела на парня и осознавала, что я всё ещё сплю и просто поддалась сюжету.
Парень подмигнул мне, вновь вскинул руку и к нему опять что-то прилетело. Это же телепортация. Почему я никогда не пробовала этого во сне. Я тоже вскинула руку и приманила к себе телефон главаря. Он оказался у меня в руке. Интересно. Парень, явно забавляясь, отвлекал персонажей. Я благодарно кивнула ему и взлетела. Теперь точно домой. Пролетев некоторое время над домами проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Сен 28 2019, 12:35

На 25.09.19

Так и не поняла Ос это был или сон про Ос.

Сон был длинный, но мало что запомнилось. Как будто бы меня во сне «разбудили» другие сновидцы. Они рассказали, что они и я спим. Нас преследовало какое-то существо. Помню, что встретилась с ним один на один и ничего не смогла ему противопоставить. Даже объединившись мы ничего не смогли, осталось только убегать. Мы перемещались из сюжета в сюжет. В одном из сюжетов я увидела девушку и поняла, что она тоже спит. Стала ей намекать. Она сказала, что уже стала догадываться, что это сон. В итоге и она присоединилась к нам.

Запомнился момент, где мы летели над местностью, скрываясь от погони. Один из сновидцев сказал перемещаемся и перед нами в воздухе возникла небольшая картина с сюжетом из другого сна. Все стали исчезать, а я полетела к картине, намереваясь в неё нырнуть.
- Ты тратишь много сил на ненужные перемещения - сказал мужчина. Он был самым сильным из нас - Достаточно представить место, в котором ты хочешь оказаться. У тебя ещё слишком много ограничений в сознании.
- Я знаю — ответила я — но у меня пока так не получается.
Он кивнул и исчез, а я полетела к картине. Но она вдруг исчезла, а я почувствовала, что рядом оказался наш преследователь.
Я представила сюжет с картины и стала падать вниз. Долетела до земли и сквозь неё, а потом оказалась рядом с другими.
- Не удаётся оторваться — сказал один из наших — нужна помощь.
Все посмотрели на меня.
- Зови подмогу.
- Я? - сказала удивлённо
- Да. Из всех, только у тебя такие способности.
- Хорошо, я попробую.
Я настроилась и представила как от меня потоками течёт информация и стала вещать:
- Внимание! Всем, кто меня слышит! Все те, кто находится во сне и осознан. Нам нужна любая помощь и поддержка. Слишком сильный противник, мы не справляемся. Если вы можете чем-то помочь — наши координаты..
Я замешкалась и посмотрела на своих:
- Какие у нас координаты. Где мы находимся?
- Москва, улица Луганская, дом 1 — ответили мне
- Точка входа — Москва, Луганская 1 — передала я — ждём.
Я убрала настройку и почувствовала, что сил сталось очень мало. Прошла немного по улице. На встречу мне вышел парень и протянул коробку с какими-то баночками.
- Что это? - спросила я
- Ну, ты же просила помощи. Я пришёл. Тут ускорители реакций. Мои разработки. Их нужно разбить об себя, чтоб впитались. Это всё, чем я могу помочь. Но я вам не завидую. Пока добирался, видел того, от кого вы бежите. Он силён. Даже с моими средствами вам не справиться.
- Спасибо за помощь — сказала я, забирая коробку.
Одну из баночек я разбила об себя, а остальные отдала своим. Почувствовала, что меня начинает выкидывать. С сожалением посмотрела на остальных и сказала:
- Я выбываю, начала просыпаться, дальше без меня.
Проснулась.

Забавно, что это оказался реальный Московский адрес, нашла в интернете. Почему Москва — не известно. На тот момент от Москвы я находилась на расстоянии около 10000 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Сен 28 2019, 13:07

Однозначно сон про ОС с сюжетом про других сновидцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Сен 28 2019, 15:42

Хм, действительно, ничем особо не примечательный дом. По видам Яндекса.
Ведь ты действительно не знала, что такой адрес существует, верно?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Сен 29 2019, 07:27

Phil пишет:
Хм, действительно, ничем особо не примечательный дом. По видам Яндекса.
Ведь ты действительно не знала, что такой адрес существует, верно?

Нет конечно, удивилась, что вообще есть такой.

Небольшая статистика:

- С начала года отмечаю в календарике дни когда мне снились Осы. Обратила внимание, что с понедельника на вторник они снятся чаще всего.
- После 90% Осов я просыпаюсь за несколько минут до рассвета. Причём не важно где я нахожусь и в какое время рассвет. Именно за несколько минут до восхода солнца. Я просыпаюсь - темно, а через пару минут небо начинает светлеть. Ещё один момент - после этого я не могу уснуть пока рассвет не наступит полностью.
- Если я засыпаю после Оса и вижу сон, то огромная вероятность, что в нём тоже осознаюсь.

Порой мне кажется, что мои Осы имеют какую-то цикличность, но я пока не поняла к чему они привязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Сен 29 2019, 13:43

А с лунными днями пыталась сопоставлять?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Сен 29 2019, 15:33

С Луной я пытался сопоставлять - связи не обнаружил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Окт 02 2019, 08:11

У меня тоже не связано с лунными днями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Окт 12 2019, 13:23

Сегодня коротенький Осик пролез в моё болезненное состояние...

Осознала себя в своей комнате. Решила сквозь стены вдоль всего дома пролететь. Подошла к стене и начала проходить. Вязко как-то шло. Настроилась. Дальше уже легко поплыла сквозь стены. Думаю, как бы на соседей не нарваться. Хотя ночь же, наверное спят все. Достаточно быстро пролетала стены, тёмные комнаты, снова стены... Тут в одном месте увидела свет, притормозила. Зависла в помещении, огляделась. На кресле в трусах и майке сидел мужик и смотрел телик. Меня увидел аж рот открыл. Я плечами пожала и дальше полетела. Пролетела дом насквозь и проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Окт 15 2019, 06:06

На 15.10.19
Хиро


Пейзаж вокруг был невнятным и размытым, лишь дорога, по которой я задумчиво шла, чёткой светло-серой полосой уходила вдаль. Я находилась на грани осознания, когда ещё не до конца уверен, что это сон, но уже догадываешься об этом.

На встречу мне шёл мужчина. Он старательно пытался поймать мой взгляд и привлечь моё внимание.
- Выбери меня - прошептал он, проходя мимо.
Пришло полное осознание, что это сон. Я остановилась и оглянулась на него. Он тоже замер и с надеждой смотрел на меня, а потом ткнул в себя пальцем и спросил:
- Я? Мне подойти?
- Ты пойдёшь со мной? - спросила я
- Да — ответил он радостно и подошёл ко мне
- Как тебя зовут?
В голове всплыло имя и он тут же его назвал. Я поморщилась и спросила ещё раз, убрав все мысли из головы:
- Как твоё настоящее имя?
Мужчина вдруг задумался, нахмурился. Удивление в его взгляде сменилось уверенностью. Он расправил плечи и твёрдо ответил:
- Моё имя Хиро Хигашияма
Когда он это произнёс его облик поплыл и изменился на другой. Мужчина легонько поклонился мне и сказал:
- Спасибо тебе большое! И прости, теперь я не смогу с тобой пойти. Я вспомнил и мне нужно идти самому. Спасибо!
- Пожалуйста! — ответила я, улыбнувшись - Конечно иди.
Мужчина ушёл, а я развернулась к дороге, намереваясь продолжить путь, но вновь остановилась.

Возле меня стояла бабулька в светлом платке и длинном тёмном платье в мелкий цветочек. За ней, чуть подальше, переминаясь с ноги на ногу пристроился мужчина.
«Это что за очередь?» - подумала я и посмотрела на бабульку. Та увидела, что я смотрю на неё, всхлипнула и принялась мне что-то рассказывать. Слова лились из неё сплошным потоком, вперемешку со всхлипами. Я разобрала что-то о доме, огороде и цветах. Попыталась вставить слово, но она меня не слышала.
- Тихо! - повысила я голос и она замолчала
- Как тебя зовут?
Она задумалась и неуверенно выдала:
- Света
Она опять хотела продолжить речь, но я подняла руку и сказала:
- Подожди! Скажи, Света, чего ты хочешь от меня?
- Ну, как же — запричитала она — я хочу рассказать тебе свою жизнь.
- В твоей жизни было что-то необычное?
- Конечно! - обрадовалась она — я к этому и веду!
- Хорошо! - я обречённо махнула рукой, понимая, что не отделаюсь от неё и приготовилась слушать. Она принялась говорить, а я почувствовала, что просыпаюсь и позволила вынести меня из сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Ноя 03 2019, 14:40

На 3.11.19
Пыльная комната


Я во сне общаюсь со знакомыми. Один из них кидает в мой адрес фразу. Я на него обижаюсь, встаю и ухожу. Иду по улице и замечаю, что знакомый следует за мной. Он просит выслушать его. На нас оборачиваются все персонажи и начинают шептаться. До меня доносятся обрывки фраз, что мол сейчас праздник и если я с ним договорюсь, то все могут получить частичку силы или благословение. Я не понимаю, что происходит, но хватаю знакомого за руку и утаскиваю в закоулок. Говорю, что так и быть выслушаю его. Он начинает извиняться, а я понимаю, что это сон.

- Я тебя прощаю — говорю я - но за это ты со мной полетаешь.
- Но я же не умею — отвечает персонаж
- А мы попробуем

Я крепко держу его за руку и подпрыгиваю. Он тоже прыгает. Мы немного подлетаем и приземляемся. Вокруг начинают собираться другие персонажи. Они пытаются дотянутся до нас и урвать «кусочек силы». Я требую чтобы от нас отстали. Цепляю своего персонажа и взлетаю. Лететь с ним на прицепе гораздо тяжелее, чем одной, но я стараюсь. Вижу, что его хватают за ногу. Пытаюсь пнуть уцепившегося, но моя нога проходит его насквозь. Тогда я говорю:
- Если ты не отцепишься, то тебя будут преследовать несчастья!
Персонаж испуганно на меня смотрит, отпускает ногу и уходит.

А я решаю покинут локацию. Взлетаю вверх, утыкаюсь в препятствие, но продолжаю продираться. За руку всё ещё тащу персонажа. С трудом преодолеваю сопротивление, вижу как пролетаю какие-то слои, а затем вываливаюсь в большое помещение, состоящее из нескольких этажей.

Тут стоит старая мебель, деревянные лестницы, картины на стенах. Абсолютно всё покрыто толстым слоем пыли. Она клубами лежит на мебели, покрывает пол и стены. Из-за этого никаких цветов различить нельзя. Всё совершенно серое и блеклое. «Какие-то глубинные слои памяти что ли» - думаю я. Оглядываюсь проверить как там мой персонаж, а его нет. Моя рука сжимает пустоту. Решаю, что видимо нельзя перетащить персонажа из одной локации в другую. Решаю, что делать дальше и внезапно начинаю слышать своё дыхание. Оно становится всё громче и отчётливее. Затем приходит ощущение тела, лежащего на кровати. Картинка гаснет и я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Ноя 03 2019, 17:04

А пыльная комната не похожа ли была на мир через те очки, что тебе парнишка дал?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Ноя 08 2019, 05:33

Mymkin пишет:
А пыльная комната не похожа ли была на мир через те очки, что тебе парнишка дал?

Mymkin, прости, что так поздно отвечаю, только добралась до домашнего компа.

Нет, похоже не было. Разные оттенки серого. Тут пыль была светло-серая, а там всё было тёмное. Мне когда-то сон про водопады снился. Там был серый мир - вот он очень напоминает тот, что я через очки видела. Вот тот сон:

"Я иду по темному коридору и оказываюсь в огромной пещере, со стен которой срываются водопады. Каждый своего цвета, но все очень яркие. Подхожу ближе к первому, самому большому, он насыщенно-голубого цвета. Когда я уже в паре шагов от него из воды вдруг выпрыгивает объемное изображение кита. Оно проносится возле моего лица и ныряет обратно в водопад. Я заинтересованно подхожу ко второму: он уже, но выше, с ярко-розовой водой. Из него выпрыгивает олень и также, как и кит скрывается в водопаде. Впереди еще несколько водопадов. Я вижу зеленый и желтый. Мое внимание привлекает то, что все они падают в одно и тоже углубление в полу. Я иду вдоль него и вижу как смешивается разноцветная вода, становясь в конце концов грязно-серого цвета. Вода собирается в самом конце, где находится последний водопад. Подхожу к нему: он серый и из него никто не выпрыгивает. Я наклоняюсь ближе и вижу в его глубине тени, они движутся, похожи на человеческие силуэты. Меня затягивает туда, я делаю шаг вперед и оказываюсь в сером мире среди этих теней. Накатывает ощущение безысходности и тоски. Успеваю разглядеть только темные дороги, силуэты домов. Все как-будто бы под дождем. Дальше я шагнуть не успеваю. Со словами «Тебе сюда нельзя» меня  выдергивают обратно в пещеру и я просыпаюсь."

На 4.11.19 был маленький ос. Я осозналась в магазине. Решила полетать. Схватила доску, уселась на неё и взлетела. Сидеть было удобно и весело. Решила попробовать заставить так же персонажей полетать. Усадила на другую дощечку мужчину и девушку, подняла их и отправила в полёт. Они легко взлетели. Я управляла их полётом мысленно и летала сама .
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Ноя 09 2019, 12:47

На 9.11.19
Полёт к морю


Началось всё с неосов.

Я в помещении похожем на зрительный зал. Рядами стоят кресла, сидят люди. Среди рядов ходят несколько человек. Я знаю, что они разыскивают девушку-убийцу. Случайно вижу как какая-то девица пытается что-то спрятать. Я кричу, что вот она, та кого ищут, улики прячет. Девица зло смотрит на меня и говорит, что теперь она меня убьёт. Она достаёт нож и кидается на меня, а я от неё. Внезапно мне на защиту приходят несколько персонажей и встают вокруг меня. Девица пытается найти лазейку ко мне, но они не дают.

Пока её кто-то отвлекает, персонажи предлагают увести меня в безопасное место и я соглашаюсь. Мы выходим в коридор. Я остаюсь одна и захожу в первую попавшуюся дверь. С удивлением оглядываю кабинет. За массивным деревянным столом сидит мужчина и что-то пишет. Напротив стола стоит чёрный кожаный диван, на который я тихонечко сажусь. Мужчина не обращает на меня внимания, продолжая работать. Я понимаю, что он одет в какую-то форму, но я такую никогда не видела. Думаю, что надо привлечь его внимание и начинаю рыдать.

Мужчина раздражённо посмотрел на меня один раз, второй, потом не выдержал и спросил:
- Девушка, вам от меня что-то нужно?
- Да - говорю я, вытирая слёзы - меня там у вас убить пытаются
Мужчина стал серьёзным и отложил ручку:
- Поподробнее
- Какая-то девица, сказала, что убьёт меня — жалуюсь я — а потом с ножом за мной бегала
- Вы уверены?
- Конечно, там куча свидетелей.
- Хорошо, разберёмся. Побудьте пока здесь.
Он встал и вышел за дверь, а я успокоенно откинулась на диван.

В следующий момент я проснулась в гостях у подруги. Фух, сон неприятный какой. Растеряно поглядела по сторонам, за окном была ночь, а я совершенно не помнила как тут оказалась.
- Я что уснула у тебя? - спросила я подругу
- Да, пришла в гости, а потом задремала — подтвердила она
- А сколько время?
- Три ночи
- Сколько? - спросила я с ужасом — А ты случайно мне домой не звонила? Меня же там потеряли.
- Нет, как-то не подумала
Я в панике стала искать телефон и звонить домой.

Ос

Я проснулась якобы у себя на кровати, глаза открывались с трудом. Что-то не верится уже, здравствуй осознанный сон. Я закрыла глаза и удерживая в голове мысль, что это сон стала погружаться на следующий уровень. Сперва картинка была нечёткая, детали не прорисованы. Чем глубже погружалась, тем чётче всё становилось. Потом бац, я в длинном коридоре. Рядом находится персонаж. Хватаю его за руку и говорю:
- Полетаем!
Взлетаю и тяну его за собой. Зависаю под потолком и думаю, а сможет ли он сам летать. Отпускаю его руку и он кулем падает вниз. Пустышка, напоминает куклу. Нет, так не пойдёт. Я указываю на него и приказываю «Лети». Персонаж безвольно взлетает. Я направляю его к окну и лечу за ним. Пропускаю его впереди себя, он касается стекла и исчезает. Пролетаю через окно.

Я вишу над городом, персонажа рядом нет. Опять неудача. Ладно. Предыдущие сны оставили неприятный осадок, поэтому хочется чего-нибудь хорошего.
- Несите меня к морю с песчаным пляжем!
Меня поднимает и несёт. Причём ногами вперёд. С удивлением разглядываю себя. На мне красные носки, зелёные штаны и коричневая кофта (в реале ничего подобного нет). Эм, а ночнушка где?
Ногами вперёд лететь неудобно. Вспоминаю, что сама в последнем Осе с переносами так попросила.
- Летим головой вперёд — говорю я и меня переворачивает.
Лечу над городом, с интересом разглядываю улицы и дома. Слегка меняю направление, чтобы не лететь сквозь здания, помню, что это энергии много отнимает.
Вспомнилось про квест. Почему-то про белую сову. Огляделась, но никого не увидела. Ладно, потом попробую.
Что-то медленно летим.
- Прибавить скорость.
Движение ускорилось, а я услышала музыку. Опять. Захотелось улыбаться, накатило спокойствие и умиротворение. Ощущение полного восторга от полёта. Я летела совершенно расслабленная, тихонько подпевая мелодии. Увидела, что вдалеке дома заканчиваются. Море близко. Я разглядела бухту. В воде стояла скала. Я уже предвкушала как опущусь на пляж.

Внезапно весь вид превратился в плоский рисунок на огромном холсте. Я влетела в него и оказалась в совершенно другом месте. Тут был пляж и набережная. Люди загорали, общались друг с другом. Но все цвета были как на старой цветной фотографии — с переизбытком жёлтого. Купальники и головные уборы на людях тоже были странных фасонов, годов 60-х.
Я опустилась вниз и подошла к паре.
- Какой сейчас год? Что это за место? - спросила я
- Здравница, 19 год — ответил мужчина
- Э, 2019? уточнила я
На меня странно посмотрели, а в следующую секунду я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вс Ноя 17 2019, 06:34

На 17.11.19
Попытка создания дракона


По ощущениям сон был длинным, что-то интересное было с моментом осознания, но это стёрлось.

Я стою на берегу водоёма и думаю, что наконец-то я осозналась рядом с водой, а то всё не могу долететь до неё. Я начинаю заходить в воду. Она ощущается не как обычная вода, а как некие потоки проходящие меня насквозь. Я захожу по колено и не выдерживаю, опускаю руки в воду, чувствуя как она проходит сквозь них. Внутри ощущение радости и нетерпения. Приходит мысль «моя стихия». Захожу глубже — по грудь. Вглядываюсь в воду — она мутная, коричневатого оттенка. Меня это немного огорчает. Замечаю, что в воде кто-то плавает. Что-то похожее на мальков рыб, но тоньше. Они начинают собираться вокруг меня, слегка поблёскивая в воде. Сознание осторожничает и предлагает выйти из воды, но откуда-то из глубины приходит спокойствие и осознание, что так нужно, это правильно. Я ложусь в воду и погружаюсь с головой. Потоки текут сквозь меня, мне хорошо и радостно.

Через некоторое время я встаю. Вода вокруг стала прозрачной, бирюзового цвета. Одобрительно киваю. Можно заняться планами. Вспоминаю, что хотела покататься на дельфине. Стала оглядываться. Увидела в воде плавник и поманила его к себе. Это оказалась средних размеров рыбка. Я на такую не помещусь. Под моими руками она стала увеличиваться и видоизменяется в дельфина. Когда она достигла нужных размеров, я решила, что достаточно. Села на спину, схватилась за плавник и скомандовала «Плывём».

Мы плыли по воде, затем достигли берега и продолжили движение по суше. Как-то это не очень… «Лети» - приказала я дельфину и мы взлетели. Замечала как удивлённо глазели на нас персонажи, тыкали пальцами и спрашивали друг у друга на чём это я лечу.

Вылетела в новую локацию и дельфин подо мной исчез. Попробуем куда-нибудь переместиться. Куда?
- Несите меня к моей судьбе! - сказала я (Что? Как я вообще до такого додумалась? Что это за запрос?)
Меня послушно подняло и понесло. Сперва мы летели по какому-то коридору. Мне показалось, что слишком медленно и я сказала:
- Увеличить скорость в два раза
Скорость полёта увеличилась, а затем мы вылетели на улицу и я ахнула.

Всё стало очень красочным. Я летела по широкой аллее. С двух сторон от неё стояли деревья с ярко-жёлтыми листьями. Они искрились на солнце и казались золотыми. Внизу была зелёная трава и на ней тоже лежали золотые листья. Меня занесло в помещение и поставило на пол. Я стала оглядываться. Вокруг были полки, на которых лежали дневники или тетради. Они были разных размеров. Возле стены стоял мальчик лет 13 и листал тонкую тетрадь. Я пошла к нему.
- Покажи что там у тебя? - попросила я
Он поднял на меня глаза, отпрянул испугано в сторону, но тетрадь протянул. Я посмотрела на титульный лист. Там было написано «Огры Талды». Остальное я не поняла, хотя буквы казались знакомыми.
- Это вообще на каком языке? - спросила я
- На казахском — ответил мальчик
- Это ты? - спросила я про надпись на обложке
- Да — кивнул мальчик и я отдала ему тетрадь.
«А где же мне искать свою судьбу?» - подумала я оглядываясь. Кто-то вышел ко мне из дверей.

И всё... тут кусок сна выпал основательно, хотя я помню, что был какой-то интересный разговор.

Следующее воспоминание, как я лечу обратно к аллее и размышляю о том, что узнала. Аллея опять меня потрясла. К деревьям с золотыми листьями добавились деревья с багряными. Всё это великолепие сияло на солнце.

Пролетев аллею, я попала в коридор. Меня всё не выбрасывало из сна, чему я удивилась. Подумала, что удастся ли что-то запомнить, но на тот момент всё было свежо и помнилось отлично. «Как такое можно забыть», думала я.
А дальше пошёл полный сумбур.

В памяти всплыл квест, как раз накануне читала. Что-там было? Превратиться в сову — решила я. Я представила себя совой и стала махать крыльями. Мне показалось, что тело стало меньше и легче, руки стали гибкими и я махала ими как птица. Сова или нет? Я ухнула пару раз. Нет, надо убедиться. Нужно зеркало.

На стене возникло зеркало в полный рост и я подлетела к нему. Нда… Там отражалась я -человек, размахивающая руками. Не сова. Хотела уже уйти и вдруг замерла. А что это на мне вообще надето? В жизни такого не нашу — длинная лёгкая широкая юбка в складку светло-жёлтого цвета с оранжевыми крупными цветами, оранжевая блузка и заколка на волосах с золотистой пышной органзой. Нет, ну симпатично конечно, но непривычно. Я подошла ближе, разглядывая свои глаза. Издалека они казались привычными зелёными, но когда подошла ближе на радужке стали появляться разноцветные пятна. Я приблизилась ещё и пятна расползлись к краям, а радужка стала светиться тёмно-синим, на грани с фиолетовым. Так вот о каком цвете персонажи в прошлых Осах говорили. Я отошла, сияние пропало, появились пятна, а потом опять обычные глаза. Поэкспериментировала, то приближаясь, то отдаляясь. Всё повторялось. Ладно, пора лететь дальше.

Так, полетать на метле. Где взять метлу? Я пошарила рукой вокруг, ничего не нашла. Ладно, метла должна быть за дверью. Я открыла первую попавшуюся дверь. Там стоял большой веник, маленький веник и швабра. Выбор небогат. Схватила большой веник. Ой, я же в юбке, как я буду на нём летать? Села боком. Взлетели. Веник полетел в одну сторону, я в другую. Догнала, поймала. Всё повторилось. Вцепилась в него руками. Лететь было неудобно, веник вырывался. Тьфу ты! Отбросила веник и полетела так.

Что дальше? Покататься на драконе. Где искать дракона? На улице? Да я же за ним сейчас пол сна гоняться буду. «Создам сама!» - решила я. Из ничего у меня не получается. Поэтому нашла кусок чего-то непонятного жёлтого цвета и стала лепить. Водила руками и приговаривала: «так, сперва увеличим размер, тут морду вытянем, тут хвост». Вроде что-то получалось. Но «дракон» стал возиться и мне мешать. «Крылья будут перепончатые, побольше» - я вытягивала части субстанции. «Лапы передние с когтями».
- А ну стой, куда?
«Дракон» пытался уползти.
Я быстренько доделала задние лапы, добавила шипов на хвост и спину.
Дракон получился небольшим и толстеньким. Так себе, конечно, но хоть что-то.
- А что ты делаешь? - рядом стали собираться персонажи
- Дракона вот вам создаю! - гордо ответила я
- Это дракон?! - удивились они
- Ага
Но дракон вдруг кудахнул и спрятал голову под крыло.
Я в растерянности посмотрела на своё творение и проснулась.

Опять прочувствовала как стирается часть информации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Ноя 21 2019, 07:14

На 21.11.19
Я всё запомню...


Совершенно не запомнился предшествующий Осу сон. Было ощущение, что сюжет закончился, а я ещё тут и наступило осознанние.

Я была в здании какого-то учебного заведения (университета?). Как только осозналась подошла к большому окну, прошла сквозь него и вылетела на улицу. Я висела над университетским двором на уровне 3 этажа, были сумерки, скорее всего раннее утро. Сперва хотела куда-нибудь переместиться, но настроение было пообщаться с персонажами и я стала опускаться вниз. Выбирала к кому бы пристать. Моё внимание привлёк представительный мужчина в костюме, шедший к университету. Он был крупный, высокий, в очках, с небольшой лысиной и густой тёмной бородой. «Точно какой-нибудь профессор» — решила я и направилась к нему.
- Здравствуйте! - сказал я — Я бы хотела с вами пообщаться
Он внимательно посмотрел на меня, нахмурился и ответил:
- Девушка я спешу, у меня пары и студенты ждут.
- А я быстренько, заодно пройдусь с вами. Скажите, что это за место? Где мы с вами сейчас находимся?
Подумала и решила уточнить:
- Я имею в виду…
- Я понял, что вы имеете в виду — перебил меня мужчина — и вы хотите, что бы я вам это «быстренько» объяснил?
- Ну, да — смутилась я
- Это не объяснить за короткое время, ещё и чтобы вы хоть что-то уловили и запомнили. Это требует долгого пояснения.
- А как-нибудь кратко нельзя? Основные моменты?
Сама думаю, «вы же обычно мысли мои повторяете, скажите, что это планета Земля и всё».
Но мужчина глянул на меня и сказал:
- Не всё так просто. Для начала..
Он вдруг резко остановился и схватил за плечо, пробегавшего мимо персонажа девушку-студентку. Та замерла с любопытством глядя то на меня, то на профессора.
- Слушай и повторяй за мной! - приказал он ей.
Девушка застыла.
— Я всё запомню! - говорил мужчина
- Я всё запомню! - механическим голосом повторяла девушка
- Я ничего не забуду!
- Я ничего не забуду!
«О, да он же даёт установку для меня на запоминание, через моего персонажа» — подумала я  и на всякий случай тоже проговорила вслух эти слова.
- Теперь можно попробовать — сказал он и развернулся ко мне — Есть четыре фамилии.
Он назвал их, а я растерянно хлопала глазами, думая как запомнить сразу все. Старательно проговорила их вслух, но запомнила только две — Габриэлье и Триерити.
- Это учёные — продолжал профессор — с чьих трудов всё началось. Четыре совершенно разных работы оказались об одном открытии, только увидеть это смог другой человек, проанализировав и выделив нужное из каждой. Результатом стали точки сочленения.
- Я понимаю... — протянула я
- Нет! - довольно резко перебил он меня и наклонился почти вплотную, глядя в лицо — К сожалению, ты совершенно ничего не понимаешь и пока и не сможешь.
Он отстранился и пошёл дальше. Я догнала его уже на входе в здание.
- Скажите хотя бы, ваш мир называется Землёй?
- Не всё так просто — повторил он и зашёл внутрь, а я проснулась.

Вспомнила ещё один момент. Проснулась не сразу, а как всегда через ложное пробуждение. Как-будто бы проснулась у себя на кровати и думаю, что нужно записать всё в блокнот. Тянусь, а тело тяжёлое, не слушается, глаза не открываются. Шумы вокруг пошли: кто-то ходит, дверьми хлопает, воду включает. Потом кто-то стянул с меня одеяло и топая убежал. Но я была сфокусирована на задаче взять ручку. Вот схватила я её, начала записывать и задумалась. Я же сплю, почувствовала в какой позе лежит моё физическое тело, но при этом чётко ощущаю ручку в своих руках. Я покатала её между пальцами, почувствовав рёбрышки.
"Как такое может быть?" - подумала я и проснулась окончательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Ноя 21 2019, 15:05

Одеяло-то как лежало, при просыпании? Стянутое с тела? Или?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Ноя 22 2019, 05:09

Phil пишет:
Одеяло-то как лежало, при просыпании? Стянутое с тела? Или?

На месте одеяло было, я уже там понимала, что всё это мне мерещится, так как в пограничном состоянии нахожусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3758
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Ноя 22 2019, 08:55

Габриэлье и Триерити, профессор видимо намекал на Габриэля и Троицу) Но да, без подготовки тут делать нечего. Действительно не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Ноя 23 2019, 06:05

На 23.11.19
Пора выбираться…


Что-то я перестала запоминать момент осознания. Помню, что мне нравился сюжет неоса и я сомневалась поддаваться ли осознанию или продолжить сюжет. Но убедила себя, что такую возможность упускать нельзя.

Начало очень туманное. Запомнилось, что я хотела прокатиться на лошади. Поиски ни к чему не привели, лошади не попадались и я сделала другой запрос. А вот какой, не помню совершенно. Но меня подхватило и понесло.

Летела я долго и картинка сна начала видоизменяться. Повышалась чёткость, яркость и ощущения.

Я вылетела к морю. Чёрная вода, волны с белыми барашками. Тёмное, какое-то сумрачное небо, лишь светлая полоса над горизонтом. Туда я и направлялась. Появилось ощущение, что я слишком удаляюсь от своего тела. В сознании возникло опасение и мысль, а не повернуть ли обратно. Прислушалась к себе. Внутри было спокойствие и уверенность (поняла, что во снах часто бывает такая раздвоенность — я-сознание и Я-внутреннее). Решила не сопротивляться, а довериться внутреннему Я.

Я летела над морем. Пролетала разные острова. С интересом пыталась их разглядеть, но полёт был достаточно быстрым. Были скалистые необжитые острова, острова с необычными городами, на одном был маяк в окружении очень странных деревьев с крупными красными плодами. Хотела к нему подлететь, но меня чётко несло дальше. Ладно.

Я приближалась к берегу. Яркость картинки всё повышалась. Я уже летела над сушей. Красота была просто невероятная. Цвета, контрастность стали уже выше, чем в реальности. Я думала об этом, оглядываясь и удивляясь:
«А говорят во снах всё серое и нечёткое. Как жалко, что часть сотрётся и жаль, что я не умею рисовать. Проснулась бы и запечатлела эту красоту на бумаге…»
Реки, холмы, леса — сменяли друг друга. Тут была поздняя осень. Светло-серое дождливое небо, опавшие листья, невероятные оттенки. Я никогда не думала, что это время года может быть таким красивым.

Спустилась пониже к земле. Я летела по лесу. Чёрные мощные стволы деревьев с голыми ветками, жёлтые листья на траве. Как могут быть яркими такие цвета? Жёлтый не ярко-жёлтый, а охристый, но сочный и контрастный. Глубокие оттенки зелёного ближе к болотному. Невозможно словами описать всю красоту этого места, но кажется я полюбила позднюю осень. Никогда не различала столько тонов.

Пролетела какую-то деревню, белые домики со светло-коричневыми крышами. Заметила там несколько персонажей. Но я летела дальше.

Опускаться я стала в озёрной долине. Тёмно-синяя вода, протоптанные дорожки. На некоторых тропинках были стеклянные коридоры и стояли беседки с ажурными крышами. В одной из таких беседок сидело три персонажа — женщина и двое мужчин. Я пошла к ним. Чтобы не напугать, решила пойти по коридору, а не ломится сквозь стекло.

Заметила, что один из мужчин похож на Элтона Джона, но решила, что во сне всё может быть. Подошла к ним.
- Здравствуйте! Где я могу найти своего хранителя?
На меня посмотрели с удивлением, посовещались, но ответили. И тут засада — эта часть разговора стёрлась..
Запомнилось только ощущение, что сейчас его тут нет.
- Хорошо - сказала я — Скажите тогда есть ли у меня учитель?
- Учитель? - они смотрели недоуменно, явно не понимая о чём речь.
«Хм, уже второй раз во сне не понимают слова учитель» - подумала я
- Ну, наставник, тот кто обучает чему-либо.
- А, наставник — протянула женщина
И они принялись обсуждать это между собой, а я прислушивалась.
- Разве у неё может быть наставник? — говорил мужчина
- А почему нет — отвечала женщина — посмотри, у неё глаза ещё даже не лазурные, так что вполне может быть.
Они глянули на меня, а я подумала, что видимо цвет глаз может меняться в зависимости от каких-то условий. То-то они у меня раньше зелёным светились, а теперь тёмно-синим.
Хотела встрять в их беседу и уточнить некоторые моменты, но они принялись обсуждать что-то дальше. Решила опять прислушаться, но тут ко мне наклонился мужчина похожий на Элтона Джона. Я заметила, что он в беседе не участвовал, а куда-то вглядывался.

- Тебе пора выбираться отсюда — шепнул он мне на ухо.

Я поверила сразу, сама что-то ощущала. Даже не дослушивая и не прощаясь рванула вверх сквозь стёкла. Набирая скорость я оглянулась назад. Возле беседки появились несколько новых персонажей. Они смотрели мне в след и что-то обсуждали. Потом они взлетели и устремились вслед за мной. Сильны, очень, гораздо сильнее меня и быстрее. Я прям ощущала исходящую от них силу. Если рядом с персонажами в беседки я чувствовала себя сильнее, то тут я проигрывала во всём. Моё преимущество только в отрыве.
«Быстрее, быстрее!» — думала я
Мимо мелькали пейзажи.
- Увеличить скорость в 10 раз — сказала я и полетела быстрее.
Оглянулась, их осталось трое, но они были ближе. Особенно меня напрягала женщина. Что-то мне в ней сильно не нравилось.
- Максимально возможная скорость! - крикнула я и пейзаж размылся, скорость стала невероятная.
Оглянулась. За мной летел только один мужчина. Женщины не было и это меня почему-то успокоило. Но вот мужчина стал ещё ближе. Что же делать?!
«Уходить из этого места» - решила я и на полной скорости влетела в землю, проходя сквозь вязкую черноту.

Хоп, и я в каком-то городе. Цвета стали тусклые, картинка нечёткая как в обычных снах. Я увидела как из дверей здания выходит мужчина, застёгивая куртку. Знакомый, родной, защитит — чувствовала я. Не раздумывая влетела к нему в объятия. Мужчина покачнулся, явно растерялся, но обнял в ответ.
- Неожиданно — сказал он — я конечно слышал о таком, но со мной это в первый раз
- Вот и отлучился ненадолго с работы — он беззлобно ворчал что-то ещё.
Его руки на моих плечах сжали крепче и я резко проснулась.

Был ещё момент. Когда я влетела в город, рядом появился персонаж. Я видела его карем глаза, он сопровождал меня, был явно встревожен, но не вмешивался. А когда я налетела на мужчину, он стоял рядом с нами и внимательно оглядывал окрестности, как будто бы готовился предупредить если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Ноя 27 2019, 06:12

27.11.19
Увидимся в феврале


Я осозналась у себя в комнате. Был полумрак. Лететь никуда не хотелось, персонажей рядом не наблюдалось. Повозила рукой сквозь мебель — она легко проходила, не встречая препятствий. Со стеной тоже самое, а мне вдруг захотелось превратить часть стены в экран. Пришлось для начала представлять, что она плотная. Потом стала возить по ней рукой туда-сюда, как будто бы стирая верхний слой. Стал проявляться экран. Полистала на нём какие-то картинки. Как только убрала руку и отвлеклась, стена поглотила экран и вернулась к первоначальному виду.

Ну и ладно. Решила заглянуть через стену к соседям. Стена надулась пузырём и я выглянула на ту сторону. В комнате, спиной ко мне стояла девочка лет 4х в розовой майке и с бантом. Перед ней стояла игрушечная коляска, в которую она заглядывала. Из соседней комнаты слышались голоса взрослых. Наверное на работу собираются, подумала я, не интересно.

Вернулась в свою квартиру и пошла по коридору. Из темноты мне на встречу шагнуло нечто — человекоподобный силуэт, состоящий из головы-вешалки и тела — горы одежды. Хотела напугаться, но передумала, мой же сон.
- Прими свои настоящий облик — сказала я
Иллюзия с «вешалки» сползла и передо мной стоял обычный персонаж. Собралась его обойти, но он вдруг схватил меня за руку и мы оказались в незнакомой тёмной комнате перед большим зеркалом в полный рост. Рама у зеркала была золочёная и рельефная.

Я с интересом рассматривала в отражении персонажа, стоящего чуть за моей спиной. Высокий парень с тёмными волосами и лёгкой щетиной. Он склонился ко мне и что-то говорил. Смысл не запомнился, но я вдруг спросила:
- И когда же мы увидимся в реальности?
А сама пристально наблюдала за его реакцией. Он замер, перевёл взгляд с меня на моё отражение в зеркале и медленно выпрямился. Я вопросительно приподняла брови, он тяжело вздохнул и сказал:
- Скоро. В феврале.
- Посмотрим — скептически ответила я
Проснулась
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Ноя 27 2019, 12:33

Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Ноя 29 2019, 08:28

Phil пишет:
Ну что же, внешность ты его запомнила, осталось дождаться февраля.
Да, кстати, год-то он уточнил? Smile

Я тоже про год подумала, но он же "скоро" сказал, подождём...

Сегодня был забавный момент в последнем сне. Как будто бы я в каком-то учебном заведении. Большое здание с двумя отельными входами. Я зашла через правое крыло, посетила какие-то занятия, а вышла через левое. Иду по злачным дворам, всё полуразрушенное, мусор везде. Смотрю на скамейке несколько студентов сидят и обсуждают как девушка пытается через забор перелезть. Я к ним села и тоже советы стала давать. Потом спрашиваю:
- А почему правый вход такой красивый и уютный, а левый грязный и неухоженный?
- Это потому, что у тебя энергии много свободной скопилось и ты детали стала замечать - ответили мне
Думаю, и правда всё чётче стало как во сне.
- Точно - говорю - а я вместо того, чтобы полетать и план выполнить, беседы с вами веду, да?
- Ага - отвечают мне и смотрят заинтересованно
А я подумала и выдала:
- Всё равно обратно пойду через правый вход, там чище.

Вот и помогай мне осознаться... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пт Ноя 29 2019, 13:39

Ну... вот так сразу тоже, конечно, может получиться, но ведь надо ещё чтобы ты и сама в это поверила, верно? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 03 2019, 15:45

На 3.12.19

Весь неос мне подсовывали знаки для осознания, но я тупила…

Снится, что я приехала в какой-то курортный городок. Иду по длинной набережной. Тут всё для туристов — красивые домики, беседки, уютные пирсы для любования видами, затоны, песчаные пляжи. Вдоль набережной тянутся многочисленные ресторанчики, кафе и киоски с едой. Я поняла, что проголодалась и решила что-нибудь купить. Ценник неприятно поразил. А что я хотела от популярного туристического места? Хотя людей было мало — не сезон.

Нашла киоск, в котором продавались большие круглые пироги с разными начинками. Заглянула в окошко. Девушка мне сказала, что есть только с мясом и с пряной грушей. Я выбрала второй. Мне предложили расплатиться картой, чем удивили. О, думаю, и до сюда прогресс дошёл.
- С вас 540 рублей — сказала продавщица
Дороговато, но пирог то большой и я оплатила. И вот выносят мне малюсенький пирожок.
- Это что? - говорю я
- Ваш пирог
- А что он такой маленький? У вас же на витрине большие были? И за это 540 рублей? - возмущаюсь я
Пошла смотреть на витрину, а там нет пирогов, а на ценниках цифры всё время меняются.
«Прям как во сне» - подумала я, махнула рукой и забрала пирожок.

Пошла дальше. Виды стали ещё красивее и я решила сфотать. Достала фотик, а он как всегда — щёлкает, но не фотает, либо фотает, но не то.
«Ну правильно, как всегда себя во сне ведёт» - решила я и тут вспомнила, что мне же ещё домой добираться. Посмотрела на часы, было около 6. Пора двигаться к автобусу. Я увидела стенд с картой и пошла к нему. Ага, если пройти чуть вперёд будет автобусная остановка.

Я двинулась вперёд и увидела впереди трёх женщин.. или нет.. кошек? Их облик плыл и менялся и когда я подошла — это были кошки. Они лежали на солнышке и смотрели на меня. Опять пронеслась мысль про сон.
Вдруг я поняла, что как-то оказалась в незнакомой квартире.
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 03 2019, 17:15

Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 03 2019, 20:07

Искательница пишет:
- Подскажите — обратилась я к кошкам — как попасть к автобусной остановке?
- Выйти через дверь на улицу — ответила мне пушистая чёрная кошка, лениво махнув хвостом.
- Эм, а где дверь?
- Поищи. Захочешь, она найдётся.
Я стала оглядываться и решила, что дверь должна быть за шторкой. Потянула и, ура, дверь оказалась там. Но как-то всё странно…
- Да сколько уже можно ходить вокруг да около! - вдруг завопила трёхцветная кошка, сорвалась с места и подлетела ко мне:
- А ну, назови два основных принципа проекции сознания!
Я в растерянности смотрела на неё и глупо повторяла, пытаясь осмыслить:
- Принципы? Проекции?
- Всё ещё рано… - протянула кошка — слишком рано.
Она фыркнула и вылетела сквозь стену. За ней ушла ещё одна кошка. Осталась только чёрная. Она спокойно лежала в солнечных лучах и внимательно наблюдала за мной. А до меня наконец дошло, что это сон.
- Кто вы такие? - спросила я — Смотрители? Наблюдатели? Кто?
Кошка молчала.
- Ответь, а то я могу скоро проснуться
- Ты уже просыпаешься — сказала она, а я вдруг поняла, что тону в её жёлтых глазах. Они как будто бы приблизились, заполняя всё пространство, а потом я проснулась.
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 03 2019, 20:19

Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Дек 04 2019, 14:40

RoHS пишет:
Ничего себе сколько подсказок было. Обломно наверное осознаться лишь под конец сна.

Не то слово. Я вообще стала замечать, что если сильно сюжетом неоса увлечена, то мне лень осозноваться. Иногда прям мысль мелькает "осознаться или ещё погулять". Лентяйка...

samson пишет:
Такой клевый слог, как будто читаю книгу, не думали написать книгу?

Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.

Phil пишет:
Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Дек 04 2019, 15:49

Искательница пишет:
Если только про сны свои Very Happy А так, я думаю, фантазии не хватит нормальный сюжет придумать. Это у меня подсознание такое творческое, сюжеты и диалоги сложные во сне подсовывает.
А вообще, я замечала, что на мою манеру письма сильно влияет то, что я сейчас читаю. Тут же перехватываю и в том же стиле начинаю писать. Ещё со школы в сочинениях проскальзывало.
А вам ничего самому и не нужно придумывать, на базе ОС-ов и Снов написать сказку, законы использовать из сновиденного мира и ОС-ов, продумать сюжет, может будет круче чем у Джоан Роулинг, так как ос-ы этой прямой источник вдохновения и информации, часть из подсознания, часть думаю из коллективного, а ещё часть по моему убеждению из вне.

В свое время по работе общался много с художниками и в разговоре он сказал что у него проблема с тем что рисовать Very Happy  т.е. технически он может передать и сделать это в своем стиле, а вот что рисовать, где взять вдохновение, идею, где что-то иное и не обычное проблема.
Возможно точно такая же проблема есть и у некоторых писателей, умеют писать, а вот что..

Про ОС-ы я никому ничего не рассказываю, чтобы не приняли за психа Laughing  Поэтому ему ничего не сказал, а подумал про себя вот у меня все с точности до наоборот, столько картинок в голове из ОС-ов со сценами и цветами, столько интересных диалогов а я их не могу не в рисунке, ни словами передать нормально, так все и останется внутри моей головыVery Happy

а у а вас есть к этому предрасположенность к писательству (дневник снов ещё почитал), попробуйте написать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Дек 05 2019, 14:20

Искательница пишет:
Phil пишет:
Да-а... Кошек я видел в картинках снов довольно много, но вот разговаривать со мной они почему-то не начинали...
А может ты просто ничего у них не спрашивал? Попробуй, вдруг ответят. Wink
Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали. Вот один из примеров:
Цитата :
Я говорю: «У вас один котёнок выскочил на улицу», иду за ним, выхожу и вижу, что он сидит чуть поодаль (от подъезда) и смотрит на меня. Я говорю: «Кисанька, кисанька, иди сюда», он подходит, смотря на меня, готовый убежать, но не убегает. Я подхожу ближе к нему, наклоняюсь, беру его на руки и чувствую, что он пытается вырваться, но не очень энергично. Я прижимаю его к себе, гляжу и говорю, стараясь успокоить: «Кисанька, кисанька, всё в порядке, успокойся». Он продолжает вырываться, держась за меня лапами, и я чувствую, что он начинает тихо мурлыкать. Я продолжаю его гладить по спинке, а второй рукой начинаю чесать ему шейку. Он прикрывает глазки, я чувствую, что ему это нравится, так как он теперь почти не дёргается, пытаясь вырваться. Я продолжаю его гладить и понимаю, что теперь можно его вернуть туда, где он был. Где-то здесь я просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Дек 07 2019, 07:25

Phil пишет:

Ну... я разговаривал с ними, но они в ответ в лучшем случае лишь мяукали.

Phil, знаешь, а ведь мне тоже чаще обычные кошки снятся. А вот на некоторых смотришь и "кис-кис" даже язык не поворачивается сказать, только "здравствуйте". Как будто бы кошка - это всего лишь образ. хз

На 7.12.19
Буша (Бушка)


Сон был не очень чёткий.

Осознание наступило в какой-то комнате. Рядом крутилась женщина и явно что-то от меня хотела. Я внимательно её рассмотрела — лет 40-45, блондинка, волосы до плеч, синее платье до колен. Как только она поняла, что я осозналась потянула меня за руку:
- Пойдём, ты должна мне помочь. А то больше некому.
Что-то новенькое.
- Ну, пошли.
Она подвела меня к компьютеру и указала на него.
- Вот! Не могу зайти. Пароль ввожу, а он не пускает, а мне очень надо.
- Знаешь — говорю я — у меня вообще техника во снах не работает. Так, что я вряд ли помогу, но давай посмотрим.
Я наклонилась к экрану и попыталась прочесть, что там написано, но буквы всё время менялись. Вздохнула.
- Прочти, что написано — попросила я её
Она прочитала и сказала пароль, который надо вбить. Нет, у меня точно ничего не получится. Я оглядела комнату и увидела ещё одного персонажа.
- Подойди сюда — сказала я ему — вбей этот пароль в компьютер.
Персонаж быстро подошёл и всё сделал. Пароль был принят. Женщина обрадовалась и начала благодарить.
- А как тебя зовут? - спросила я
- Буша или Бушка — ответила она
- Ты знаешь что это за место? Где мы сейчас находимся?
- Место как место. А что?
- Может это сновиденное пространство? Вот я сейчас сплю, а ты?
Она вдруг задумалась, как будто бы пытаясь что-то почувствовать, а потом с удивлением посмотрела на меня и сказала:
- Знаешь, а ведь я тоже сплю.
- Где ты спишь? - спросила я
- В Москве — ответила она — недалеко от делового центра.
Я хотела ещё что-то спросить, но меня выкинуло из сна.

Утром было необычное состояние. Я проснулась и перевернулась на живот, задремала. И вот я чувствую своё тело, но ощущение, что я лежу над бездонной пропастью. Меня вдруг начинает заваливать вправо. Хотя я знаю, что лежу на кровати и не двигаюсь, следовательно падать никуда не могу. Я почти упала. Усилием воли вернула себя на место, но тут же начала заваливаться влево. Проверять, что будет когда я упаду мне не захотелось и я заставила себя вернуться и открыть глаза. Перевернулась на бок и просто уснула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Сб Дек 07 2019, 14:47

Э-эх... зачем же прервала опыт! Явно начиналось спонтанное разделение! Испугалась?

Сон же весьма интересный. Жаль, проверить будет очень сложно, есть ли такой перс в реале.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 17 2019, 05:09

Сегодня был длинный и на редкость ясный Ос, даже квест повыполняла.  Very Happy

На 17.12.19
Пирамида


Проснулась в 7 утра, состояние было странное, значит будет Ос. Уснула.

Снится, что я сплю в поезде. И так хорошо мне спится под стук колёс, в сон прям затягивает. Подумала, что идеальное состояние для Оса, только странно, а что это я в поезде делаю…

«Проснулась» на кровати. Опять рядом кто-то бродит, одеяло подталкивает, что-то бормочет. Позволила провалиться дальше в сон.

В следующий момент — стою у себя в квартире уже полностью осознанная. Сознание на редкость ясное, мыслится легко. Решила пройти сквозь стены. Однако они пузырём надуваются, истончаются до состояния тряпки, но не пропускают. Убрала сомнения, помахала рукой сквозь мебель — та прошла без проблем. Прыгнула сквозь стену, выпала на кухне и встретила своего парня.
- Упс! - сказала я
Он удивлённо посмотрел на меня и спросил:
- А ты как тут оказалась?
- Случайно — ответила я — и уже ухожу.

Я выскочила через окно и оказалась на улице. Тут было тепло и солнечно. Так, что там у нас по плану. Хотела попробовать переместиться к samsonу. Потом вспомнила, что он говорил про вытаскивание из-за двери. Попробуем. Нужна дверь. Огляделась. Как назло ни одной двери. Зато есть каменная стена — сама нарисую. Начертила пальцем дверной проём. Нарисовалось как белым мелом. А вот ручка пальцем рисоваться не захотела. Подобрала с земли камень и нарисовала круглую коричневую ручку. Попыталась открыть дверь за ручку, но она не поддавалась. Тогда я поддела белую полосу пальцами и открыла дверь как за край. Внутри было темно и пусто. Для надёжности я громко крикнула:
- Самсон! Самсоооон!!!
Просунула руку за дверь, представив его образ с аватарки, но никого не нащупала как ни старалась.
Может не спит? Хотя если у меня утро у него ночь должна быть. Правда он про сбитый график говорил. А, ладно попробую переместится.
- Несите меня к Самсону с форума «Мир снов»! - сказала я
Меня подняло и стало крутить то в одну, то в другую сторону. Что-то не работает.  Помню, что кто-то писал о том, что можно у персонажей спрашивать о нужном человеке. Я опустилась на землю и подошла к двум мальчишкам.
- Ребята, подскажите как к Самсону попасть?
- К кому? - удивились они
- К Самсону с форума «Мир снов». Хотя бы направление покажите.
Мальчишки махнули рукой в нужную сторону. Ага. Я повторила команду. Меня подняло и понесло в указанном направлении. Пронесло чуть-чуть и опять зависло. Не получается. То ли слишком далеко, то ли имя нужно. Проверим.

- Несите меня к другу (назвала имя и фамилию).
Меня уверенно подняло и понесло. Через пару мгновений я опустилась в пустой комнате. Хотела пройти в другую, но тут вошёл мой друг. Увидел меня и остановился. Я сказала привет, потрепала его по голове. Он был какой-то рассеянный, как будто бы я его от чего-то оторвала. Думаю «интересно это он или персонаж им прикидывается». Обошла его вокруг, прислушалась к себе. Ощущался как друг. Попыталась ещё с ним поговорить. Он улыбался, что-то отвечал, но немного заторможено. Потом вдруг сказал, что ему пора и исчез.
«Проснулся что ли?» - подумала я

Ладно, тут делать больше нечего полечу домой. Хотела уже дать команду, но вспомнила, что можно же без перемещения попытаться. Вышла в другую комнату. Тут сидел незнакомый парень и внимательно за мной наблюдал.
- Можно я через вашу дверь попробую переместиться? - спросила я
- Можно — ответил он — только точно представляй куда попасть хочешь.
Я подошла к двери и представила свою квартиру, ну, попыталась. Открыла дверь и выпала на улицу. Парень за спиной хмыкнул. Не получилось.
- Летим домой!
Пролетела некоторое время, а потом вдруг подумала, а зачем мне домой. Сон ещё не кончился, народ там квесты выполняет. Вот возможность.

Я приземлилась на аллее. Что там в квесте было? Создать снег. Я пыталась представить на асфальте кучку снега, но не получалось. Ой, опять не то делаю. У меня же голосовые команды работают.
- Хочу, чтобы пошёл снег!
Пару секунд ничего не происходило, а затем начал падать снег. Сперва он был мелким и редким, а потом стал увеличиваться. Я разглядывала крупные снежинки разных форм. Поймала одну, она оказалась размером с мою ладонь. Красивая. Нужно Дрим рассказать какие у меня большие снежинки получились.

Пошла дальше. Снегом уже засыпало всё вокруг. Поднялась метель, неба не видно, сплошная снежная пелена. Кажись перестаралась…

Так, найти очки и посмотреть сквозь них. Я поискала на земле, но там всё засыпал снег. «Очки могут быть на дереве» - решила я. И точно, очки с тёмными стёклами висели на ветке. Я сняла их и надела. Забавно! В очках снега не было, светило яркое солнце, трава и деревья были зелёными. Сняла очки. О, тут тоже сквозь тучи стали пробиваться лучи, а снег начал таять.

Что там ещё было. Вспомнилась только пирамида. Создать я её не смогу, только найти. Например, вон за тем поворотом в конце аллеи. Я полетела туда. Аллея заканчивалась и переходила в большую открытую площадку. На ней стояли различные строения. Всё не то. И тут я посмотрела в другую сторону. Вот она. В одиночестве стояла большая каменная пирамида. Вход был облицован позолоченными плитками и резными фигурками. Вершину пирамиды украшала золочёная голова.

Я подошла ко входу. Тут были бронированные двери, открывающиеся как лифт. Я нажала круглую кнопку и двери разъехались в стороны. Подумала как бы меня тут не замуровало. Сама над собой посмеялась — я же во сне, пройду сквозь стену и всё.

Вошла и остановилась. Дальше сидела охрана и стояла рамка металлоискателя. Хм..
- Я невидимая! - дала я команду и уверено пошла мимо охранников.
Уже почти прошла, когда один из них крикнул:
- Стоять! Остановите кто-нибудь это полу-прозрачное инопланетное существо!
От такого определения я аж споткнулась и оглянулась:
- Это вы про меня?
- Про тебя, про кого же ещё. Давай возвращайся, туда посторонним нельзя.
Я вернулась обратно.
- А кто тут захоронен?
- Нехрепт — ответил другой охранник
«Ну и имя» - подумала я , проговаривая его про себя
- А мумии у вас тут есть? - спросила я
- Есть одна — ответил мне мужчина, вышедший в это время из бокового коридора. В руках он держал какие-то бумаги и внимательно их просматривал.
- Как раз сегодня планируется оживление — продолжил он — аппаратура готова, датчики подключены, осталось только микрочастицами покрыть.

- А очков случайно нет? - вспомнила я вдруг
Возле стойки охраны уже давно стояла девушка и наблюдала за мной. К ней я и обратилась.
- Очки? - удивлённо переспросила она - Если только рабочие.
Она порылась в ящиках и выдала мне одни очки с лупами, а другие с разными стёклами (синим и красным). Я посмотрела через них. Те, что с лупами сильно искажали. Отдала очки обратно.
Тут у меня включился режим «пообщаться с персонажем».
- Скажи — обратилась я к девушке — а ты знаешь, что я из другого ми.., кхм, что я не местная.
- Конечно — улыбнулась она — вы сильно отличаетесь.
- Вы? Значит здесь бывают такие как я? И чем же мы отличаемся?
- Бывают. У вас небольшие проблемы с аэродинамикой.
- Это как? - удивлённо спросила я
- Вы немного запаздываете. Как будто бы возникает небольшая пауза между тем когда вы начали действие и самим действием.
Я зависла, пытаясь это осмыслить и представить и почувствовала как меня начало выбрасывать.
- Эх, кажется меня начало выкидывать — сказала я — дай мне, пожалуйста, руку, может это поможет чуть задержаться.
Девушка обхватила мою руку ладонями и картинка чуть стабилизировалась.
- А внешне мы отличаемся? - продолжила я вопросы
- Внешне? - девушка задумалась — В принципе нет, но внешность тут понятие нестабильное. И вообще..
- Вот ты как говоришь? - спросила она
- Эээ, ну, рот открываю, наверное..
- Посмотри на меня.
Я посмотрела.
- Вот я говорю, открывая рот.
Она говорила, а я следила как шевелятся её губы и рот, произнося слова.
- А могу, не открывая — услышала я, хотя её рот не двигался — я люблю разнообразить, поэтому то так делаю, то эдак.
Я опять подвисла, сильно удивившись и сразу начало выкидывать. Поняла, что всё равно надолго не удержусь.
- Всё — сказала я — просыпаюсь, отпускай.

Проснулась в промежуточном сне на кровати, потянулась записывать. Опять кто-то рядом отвлекал.
- Отстань! - сказала я и проснулась.

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 17 2019, 13:02

Искательница, давай правильные команды. Не "хочу, чтобы пошёл снег!" а "пусть сейчас пойдет снег!" А то если "хочу", то так и будешь "хотеть" Smile

И опыт просто молодец. С девушкой так вообще супер. Действительно, зачем открывать рот, если можно общаться мысленно? Smile А вот с "паузой" интересно. Между началом действия и действием. Хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 17 2019, 23:00

Искательница пишет:
Хотела попробовать переместиться к samsonу. Для надёжности я громко крикнула:
- Самсон! Самсоооон!!!
Просунула руку за дверь, представив его образ с аватарки, но никого не нащупала как ни старалась.
Может не спит? Хотя если у меня утро у него ночь должна быть. Правда он про сбитый график говорил. А, ладно попробую переместится.
- Несите меня к Самсону с форума «Мир снов»! - сказала я
Удивительный Опыт и интересные разговоры с персонажами, а еще интересней читать особенно когда тебя пытаются вытащить. Very Happy  

У меня пока ОС-ов нет, обратил внимание, что чем больше трачу энергии в реале на работу, то кол-ва ос-ов уменьшается :| (когда работаю то нахожусь в каком-то полусне, не хватает осознанности в реале Very Happy )

Перед сном настраиваюсь на вашу аватарку и на вопросы(хотя по идее и аватарка не нужна, обычно если почувствовал человека через диалог, то этого хватает для настройки), пока нет ОС-ов, пробую использовать метод из книжки Арнольда Миндела - Сновидение в бодрствовании, Глава 7.

Вот немного от туда:
1 Затуманеность

2 Смена формы

Подробнеее в книге если кого-то заинтересует, по этому методу были необычные результаты и узнал, что такое смена формы не на словах, а в образе сна  как то "превратился" в скрепку и меня положили в карман Very Happy очень необычные ощущения Very Happy (это что-то типо сновидения только в бодрствование)

Искательница пишет:
Опять рядом кто-то бродит, одеяло подталкивает, что-то бормочет.
Надеюсь это был не я Laughing Пробовал методику по книжке.
Имя хотел узнать этим методом(имя не нужно говорить), не вышло, думаю для данного метода не выйдет точную информацию вынести - узнать имя, число, а только что-то в виде образа и ощущений. (хотя может зависит от индивидуальных особенностей каждого человека)

Так что вся надежда на ОС-ы, там если уж вытащу, то вытащу Very Happy  думаю будет точно, даже в этом уверен.

Правда почти всегда совпадало только когда именно за руку вытаскивал, это метод Дрим не мой, он мне просто понравился, так как давал точную информацию конкретно в моем случае. И когда руку берут, есть ощущение, что связь устанавливается, что-то вроде как телефон соединяется, без звуков Very Happy

По поводу совпадения ванны (в зеркальном варианте, у меня двоякое впечатление, не хочу притягивать за уши, люблю точность  Very Happy  вроде как KEN-a вытаскивал Very Happy, но возможно и еще кого-то уже точно не помню, так как Ken не с 1 раза вытащился, если по поводу снов допускаю интерпретации, то от своих осов требую точность без какой либо интерпретации, без зеркальных отображений, а как есть Smile  )

Просто обычно у меня правильно показывает пространство, сверял со знакомым, не знал где он живет, потом в ОС-е переместился к нему и оказался у него в квартире где я ещё не был, поговорил с ним в ОС-е и запомнил как все выглядит, смутил вид из окна был очень нетипичный, рассказал ему про ОС, потом приехал и посмотрел, вид за окном 1:1 меня это впечатлило, комната 1:1 по пропорциям и потолку, но вот стол и кровать стояли совершенно иначе, когда ему рассказал что видел иначе расположение, он сказал именно там они и стояли пол года назад(в течении лет 15-ти), а он сделал ремонт и все переставил.

Если поможет вытащить, имя Антон, а фамилию можно по ссылке глянуть, там справа будет(не хочу чтобы тут индексировались имя и фамилия) поэтому оставлю ссылку Very Happy ссылка нажимается
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Ср Дек 18 2019, 06:00

samson, попробую как-нибудь по имени и фамилии переместиться. Проверю, работает ли. Просто мне сейчас именно перемещения интересны. Почему некоторые запросы работают, а другие нет? Да и состояние, когда тебя поднимает и несёт - прикольное. Места опять же красивые пролетаешь. Smile Буду экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пн Дек 23 2019, 08:02

Что-то с моими снами приключилось. Несколько ночей подряд то депрессуха снится, то чернуха. Такое количество негативных снов подряд для меня редкость. Сегодня вообще непонятно что приснилось. Долго думала куда отнести - к Осам или Неосам. Решила записать тут, хотя всё же не Ос. Осознания, что я сплю не было, хотя действовала я как в Осе.

На 23.12.19

Началось всё с сущности-прилипалы. Я сидела у себя в комнате на диване. Ко мне вроде как мама подошла и стала мня обнимать со спины, что-то говоря. А я напряглась вся, энергия чужая, незнакомая, какая-то навязчивая и липкая. Вспомнила, что уже встречалась с такой и тоже в прошлый раз та сущность пыталась быть поближе ко мне и облик близких принимало.

Я извернулась и схватила существо. Облик поплыл, но всё равно пытался мне знакомым казаться. Только вот лицо всё в бороздах и глаза — чёрные провалы. Существо улыбалось, бормотало и тянуло ко мне руки.

Прислушалась. Ни агрессии, ни ненависти от него не ощущалось. Вообще никаких эмоции. Как будто бы это существо полуразумно и им только инстинкты управляют. Подумалось, что его моя энергия привлекает или эмоции.
Что же с ним делать, отпущу — оно опять прилипнет. Попыталась его перекрестить и молитву почитать. Эффекта ноль.
- Как же тебя обезвредить? - спросила я вслух
- Приложи к нему пирамиду — услышала я голос
Пирамиду? Я увидела на столе небольшую золотистую пирамидку. Схватила её и приложила широким концом к существу. Оно замерло, уменьшилось и стало каким-то плоским. Я ударила по нему острым концом и оно рассыпалось крупными осколками. Но я ощущала, что каждый осколок живой внутри и оставлять его так нельзя.

Собрала осколки и пошла в другую комнату, а там мой умерший дедушка. Посмотрел на меня и говорит:
- Что там у тебя?
Я раскрыла ладонь и показала ему.
- Ах вот что — протянул он
- Кто это? - спросила я
- Это осколок души, её остаточный элемент — сказал он — душа ушла, а он остался и пытается самостоятельно существовать.

Он продолжил заниматься своими делами, а я вышла в прихожую. Стою, смотрю на осколки и думаю. Тут сквозь дверь проходит фигура полной женщины в зелёном пальто. Она слабо мерцает и я понимаю, что это призрак. Она кого-то зовёт.
- Вы умерли? - спрашиваю я
Она удивлённо смотрит на меня и отвечает:
- Да, совсем недавно и теперь мне пора.
- Возьмите это с собой — говорю я, подхожу к ней и вкладываю в руку осколки — это осколок души, ему нужно соединиться со своей душой, а она уже ушла. Вы как раз туда идёте, главное не потеряйте ни кусочка.
Она посмотрела на осколки в своей руке и кивнула. Потом прошла сквозь дверь и исчезла.

Тут я чувствую, что кусок сна выпал. Что-то было, но ускользает от меня...

Какой-то парень держит меня за руку. Он что-то спрашивает и говорит. Я отвечаю. Ощущение, что он мне не знаком, но я знаю кто он и потому спокойно с ним общаюсь. Сознание немного проясняется и я начинаю оглядываться. Я стою в большом стеклянном помещении, с одной стороны которого начинается тёмный коридор. Тут ещё несколько человек. Кто-то входит в коридор и пропадает. Мы с парнем стоим возле стеклянной стены.

Смотрю наружу. Там множество таких же стеклянных помещений, в каждом толпятся люди. Они разговаривают, обнимаются. Заметила, что в одном из помещений люди в одинаковой одежде.

- Что они делают? - спросила я
Парень замолчал и проследил за моим взглядом.
- Они вспоминают друг друга, рассказывают свои жизни, делятся основными моментами. Потом, когда они всё вспомнят, они уйдут.
Он показал рукой на коридор.
- Значит все они умерли? - сказала я
- Да
Я стояла и думала, что я ведь тоже тут. Попыталась вспомнить свою жизнь и не смогла. А ещё я чувствовала, что я есть где-то ещё, не только здесь.
- Но ведь я ничего не вспомнила, значит я жива и мне нельзя с ними.
- Конечно жива — сказал парень удивлённо.
- Тогда я пойду
- Иди
- А ты? Ты ведь тоже жив?
- Да, но я могу тут быть
Его с улыбками окружили какие-то люди и стали уводить. Я до последнего держала его руку, а когда в контакте остались лишь пальцы, сказала:
- Прощай!
Он улыбнулся, махнул мне рукой и скрылся в коридоре.

Я прошла сквозь стекло и оказалась на улице. «Нужно лететь отсюда» - думала я. Я стала взлетать. Так как осознанности не было, лететь было очень тяжело. Воздух был вязкий, но я старалась. Долетела до крыши автобуса и приземлилась. Слышала как меня обсуждают присутствующие. Говорили, что мы из «этих». Мы? Я с усилием оттолкнулась от автобуса и полетела. Меня тянуло к земле. Полёт был неровным и медленным. В какой-то момент мимо меня на большой скорости пролетел парнишка. Так вот почему мы. Нас тут двое.

Я долетела до какой-то площади, посидела на большом баннере, отдыхая. Потом спустилась на землю и решила пройтись для разнообразия. К тому же, тут был парк. Я шла по дорожке когда увидела тело. Оно лежало на газоне, припорошенном снегом. Подошла ближе, думая вдруг можно помочь и замерла. Это был не человек — зелёная кожа, широкое лицо с крупными заострёнными ушами и большой челюстью. Запястья его были связаны, а под ними растекалась зелёная кровь. Чем я смогу помочь этому существу? Я даже не знаю кто это?
- Помогите! - крикнула я
Откуда-то с боковых тропинок прибежала сперва женщина, а за ней мужчина.
- Я хирург — сказал он — Что тут происходит?
Я указала на тело.
- Тут ещё один — сказала женщина и указала мне за спину.
Я оглянулась и увидела ещё одного. Только этот был весь изрезан и с отрубленными кистями, которые лежали рядом.
Мужчина упал перед ним на колени и стал водить рукой.
Я стояла в шоке и смотрела.
- Так — говорил мужчина — сейчас я сделаю это, потом это и это.
Он быстро перечислял медицинские манипуляции, как будто бы считывал будущее.
- Когда я почти закончу у него откроется.. (опять медицинский термин) и он умрёт. Что бы я не сделал он умрёт. Тут я не смогу помочь - он вскинул взгляд на меня.
Всё это заняло доли секунды и мужчина кинулся к первому телу. Провёл рукой и сказал:
- А этот будет жить.
Он приступил к каким-то действиям над телом. Я сделала шаг назад и почувствовала, что меня выкидывает. Проснулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пн Дек 23 2019, 08:08

Прям у тебя какое-то теневое измерение - сюжет про мир мёртвых.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пн Дек 23 2019, 12:34

М-да, действительно странно. Даже с включением части сна со стеклянной комнатой. И с дедушкой. Тебе явно (и неявно) стараются помочь, и это видно. Вот только в чём? Может быть, общий настрой какой-то... не такой? Скажем, на ожидание каких-то "неприятностей". Типа думаешь о чём-то, и сперва всплывает "негативная" версия развития событий.
Есть такое?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Пн Дек 23 2019, 14:24

Искательница пишет:
Что-то с моими снами приключилось. Несколько ночей подряд то депрессуха снится, то чернуха. Такое количество негативных снов подряд для меня редкость. Сегодня вообще непонятно что приснилось. Долго думала куда отнести - к Осам или Неосам. Решила записать тут, хотя всё же не Ос. Осознания, что я сплю не было, хотя действовала я как в Осе.
Интересный Сон и читается интересно, у меня такие сны когда бывают то действующие лица, как правило бывают настоящими(не все), думаю что и у тебя часть из них была настоящими. (это такие странные сны)
Клево что нет чувства страха и вступаешь с ними в диалог, в контакт, некоторых даже хватаешь чтобы узнать кто они Very Happy

Личные мои проверки показывают что встречи с мертвыми (настоящими) реальны в ОС-е (первое время после их смерти особенно), но также мертвыми могут часто прикидываться другие, кто хочет развести на эмоции, это надо учитывать. (проверить их не сложно, нужно просто поговорить, спросить как зовут их, как зовут меня, и так далее, лучше задавать два раза один и тот же вопрос, по разговору сразу будет понятно кто перед вами)

По поводу осколок сознания у меня такой опыт в ОСах и личная теория
Реальные мертвые там находятся какое-то время потом уходят в другие пространства в которые доступа нет уже с ОС-а(мне так сказали там), НО, остаются осколки, что это за осколки? Это знания людей об этом человеке, если сосед Вася знал об умершем то это часть Осколка, другие помнят другое и вот ещё одна часть осколока, из этого он и состоит (но это уже не реальный человек, а просто остаток знаний о нем разных людей, просто голограмма Very Happy )
Сейчас на базе компьютерных моделей разрабатывают такие как раз штуки, могут создать 3д модель внешность, сделать модель голоса точную, загрузить в него данные которые известны с книг и можно с ним общатся. Но это не сам человек а просто остаток знаний (вот что-то вроде того есть и в том пространстве где все люди находятся во время сна и которое нас всех живых объединяет, только оно чуть иначе работает, там коллективные знания о человеке)

В ОС-е можно выйти на осколок того что знают о нем люди (но сами люди знают и воспринимают информацию по разному, а кто-то может не верно знать об умершем) поэтому и ответы на вопросы будут разными они будут исходить от самих людей, а не те вопросы в котором у осколка нет информации в лучшем случае будет молчать, в худшем будет полный бред и это уже не реально умерший человек а только его Осколок, сам умерший уже ушел...

Не знаю как, но иногда мертвые могут приходит сами, по каким-то праздникам в сны или ос-ы (настоящие, как будто иногда им что-то разрешает, но по определенным событиям)

кого-то я заразил нагами, кого-то мертвыми Embarassed Very Happy Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Вт Дек 24 2019, 06:42

RoHS пишет:
Прям у тебя какое-то теневое измерение - сюжет про мир мёртвых.

Сама удивилась. Причём ощущение осталось, что то чего не помню, тоже про умерших было.

Phil пишет:
М-да, действительно странно. Даже с включением части сна со стеклянной комнатой. И с дедушкой. Тебе явно (и неявно) стараются помочь, и это видно. Вот только в чём? Может быть, общий настрой какой-то... не такой? Скажем, на ожидание каких-то "неприятностей". Типа думаешь о чём-то, и сперва всплывает "негативная" версия развития событий.
Есть такое?

Мне кажется, такое у всех бывает. Но так как я знаю, что мои мысли часто воплощаются, то негатив сразу стараюсь заменять хорошими образами.

samson пишет:
кого-то я заразил нагами, кого-то мертвыми

samson, я когда проснулась и сон вспомнила вообще решила, что парень, держащий меня за руку и беседующий с мёртвыми - это ты. Думала, может у тебя получилось меня вытащить. Very Happy
Про осколки - интересная теория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Искательницы - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Искательницы   Дневник Искательницы - Страница 5 4empty10Чт Дек 26 2019, 09:02

Короткие Осы не всегда записываю, но этот решила записать. Кажется я научилась по желанию просыпаться.

Был бредовый сон, а потом я вдруг проснулась на кровати и поняла, что сплю. Персонаж рядом всё переживал по поводу предыдущего сюжета, а я ему говорю:
- Это же сон был. Мне всё приснилось. Да и сейчас тоже сон снится. Сейчас я его на позитивный сюжет перенастрою.
Встала посреди комнаты и говорю:
- Пусть сюжет станет позитивным!
Подумала и добавила:
- А лучше я вообще проснусь!
Вспомнила ощущения, когда меня начинает из Осов выкидывать и воссоздала его. Картинку заволокло тёмной пеленой, меня утянуло назад и я проснулась.

Лучше бы конечно Ос продолжила, ну уж как получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Искательницы
Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Искательницы
» Дневник ОС Alice
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: