Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОС Ken'а

Перейти вниз 
+10
Искательница
vasilisa
DDmitry
Phil
Мария
Снот
Alla
Shakti
Люсси
RoHS
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Апр 21 2020, 22:47

Да я тоже играю, но заниматься гитарой стал относительно недавно, поэтому в теорию особо не вдавался. Я и аккорды-то читаю так: Em - еэм, G - джи, и так далее Very Happy. По колхозному, короче, но в будущем исправлюсь Smile.

Phil пишет:
Оказалось, что всё просто, если не брать "джазовые" и "блюзовые" варианты Smile принцип один и тот же. В основе лежит один и те же "круги аккордов" на одинаковых ступенях. Для минора два круга - 3 (знаменитые "три аккорда") и 4 аккорда, для мажора - один, 4 аккорда. Всё остальное - "дополнения". Так что в том же солль-мажоре (G) "основной" вариант как раз G Em C D, но есть и с Am А и А7, и с другими дополнениями и изменениями.

Ох, слишком сложно Sad. Знаю про существование "круга аккордов", но пока не брался за его изучение. Ну ладно, потом разберусь, аккорды от меня никуда не денутся.

Phil пишет:
Но это так, к слову Smile А цикл - это - "мир эльфов", с обучением в "их" академии. Конечно, всё это могло быть "памятью" о книгах с Гарри Поттером, но если ты не их фанат, то всё может быть куда интереснее. особенно если ты попробуешь настраиваться на продолжение сюжета. Что, к слову, у тебя, думаю, получается весьма хорошо. И, думаю, что тебе самому будет это интересно. Раз решил накопить на квартиру Smile

А, теперь понял Smile. Нет, не фанат Гарри Поттера, хотя тоже в первую очередь на него подумал после пробуждения. Посмотрим. Надо попробовать сегодня настроиться на продолжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Апр 22 2020, 14:27

Ну, тут вряд ли именно Гарри Поттер, скорее, именно какая-то "магическая академия. Которая, к слову, у меня тоже встречалась в моих неОСах. Меня даже туда приняли Smile но вот настройка на неё пока, увы, не срабатывала. Потому ещё что уже столько этих... настроек... А вот в ОСе можно настроиться уже более конкретно. особенно если тебе это будет интересно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Апр 22 2020, 20:27

22.04.2020

Сегодня сон вдохновленный не то ДжоДжо, не то Шаман Кингом, не то и вовсе Фейт. В каком-то смысле, его можно считать продолжением предыдущего, хотя в нём нет даже упоминаний каких-либо академий, но зато есть место на неё похожее.

Сон

Началось всё с того, что я с семьёй проезжал мимо какой-то высокой горы, на которой возвышалось величественное здание, похожее на большой замок или небольшой средневековый город, по архитектуре напоминало буддистский храм. Место это было очень высоко, среди облаков.

Родители сказали, что мне следует сходить туда, записать сестру на то-ли секцию какую, то-ли что-то вроде ясли. Ну, собственно, сказано - сделано. Сценка меняется, и я уже внутри этого здания, но один, без сестры. Внутри, возле компьютера, за столом сидит одинокая женщина лет 27-30 на вид, с чёрными вьющимися волосами. Я подхожу к ней и сажусь на стул за противоположной стороной стола. Я говорю ей:
- Здравствуйте! Можно, пожалуйста, сестру записать?
- Мы сейчас не принимает, вы время видели? - женщина указывает на настенные часы, времени было уже 6 вечера - Только по предварительной записи.
- А, ну да, всё верно! Я же так и хотел.
Женщина недовольно вздохнула и стала искать, видимо, запись о моей сестре в своей папке.
- Как девочку зовут? - спрашивает женщина.
- О, подождите! Мы ещё не записывались! Нам сейчас надо, я впервые тут! - я начал нервничать, чувствую неловкость.
- Боже, а сразу нельзя было сказать?! Как же вы достали, ей богу! Чтож вы все такие тормознутые! - женщина стала кричать на меня.
По какой-то причине, я растерялся, занервничал и будто язык проглотил. Увидев мою реакцию, женщина быстро остыла и пришла в себя.
- Простите... - робко произнесла она
- Да ничего, с кем не бывает... - так же робко отвечаю я.
- Как Вашу сестру зовут?  
Не то от нервов, не то от того, что это сон - я забыл ФИО собственной сестры. Почему-то подумал, что мама его поменяла. Но вскоре сообразил и назвал правильное ФИО.
Женщина записывала дрожащей рукой, у неё получалась мазня вместо слов. Но потом собралась и записала нормально. После она спросила и записала моё ФИО, а после направила на улицу, мол, там я должен что-то получить.

Я вышел из здания, точнее из замка. Очутился среди гор, сквозь меня проплывали облака. Надо мной кружился вихрь из туч, казалось, сейчас грянет шторм, но тут передо мной явился некий дух и все волнения в небе утихли. Передо мной предстал женоподобный дух, примерно (очень примерно) такого вида:
Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 16338210

Дух назвался то-ли Аякой, то-ли Лианой. Она сказала, что теперь будет меня защищать, а сам я встрял в некое состязание не на жизнь, а на смерть, где в качестве приза ты получаешь силу практически бога. Задачи в этом состязании всего три:
1. Выжить
2. Убить как можно больше врагов
3. Добраться до финальной арены.

Второй пункт связан с тем, что, как поведал(а?) дух, с каждого пораженного противника можно забрать его энергию - душу, если угодно (Soul Eater referens Very Happy, хотя я его даже не смотрел, но вчера в ютубе видел нарезку по этому аниме, вот наверное и отразилось Smile). И эту "душу" можно поглотить как самому, так и "скормить" духу. Скушаешь сам - станешь сильнее, живучей и продлишь срок своей жизни на несколько лет. Скормишь духу - очевидно сделаешь сильнее его, но при этом ещё более материализуешь и приблизишь к нашему миру.

Также дух рассказала (пусть всё же будет в женском роде), что в конце есть выбор: оставить награду себе или отдать духу. Если выбрать второй вариант, то дух воплотится в нашем мире как живой человек и сможет прожить полноценную жизнь. И из её слов, как я понял, наградой за победу в состязание выступает слияние с этим духом, т.е. вся его сила передаётся тебе навсегда, из-за чего ты становишься подобен богу, однако в таком случае сам дух погибает. И тут также стоит сделать оговорку, что на время состязания, пока дух связан с тобой, ты обладаешь всей его силой, он начинает работать типа как станд в ДжоДжо, но в случае, если ты решишь отдать награду ему, то всей этой силы ты лишишься.

Аяка (пусть будет Аяка, Лиана - это имя ещё и духа брата, о чём будет сказано ниже, простите за спойлер Smile) рассказала о своей силе: она дух молнии и грома, на чём и завязаны её способности. Одна из её особенностей - полёт. Аяка является духом, которому доступна возможность летать, что умеют далеко не все духи. У неё есть также две ульты: Волна Лезвий - создается куча гигантских мечей нацеленных во врага; и вторая ульта связанная как-то со штормом. У меня же самого откуда-то взялся маленький красный кинжал.

Следующая сцена - на той же горе появляется мой старший брат и спрашивает, где его дух.
- Да вот же она - я указываю на похожего на моего духа, затаившегося между двух камней.
- А, Лиана, вот ты где. Пойдём, у нас дела - спокойно сказал брат и ушёл в сторону далекой темной тучи.
Через несколько секунд после того, как брат удалился, внизу появилось сообщение, что он убил уже третьего участника состязания. Не знаю откуда, но я знал, что брат не впервой участвует в этом мероприятии. Кстати, дух брата тоже умел летать.

Следующая сцена - помню смутно. Я столкнулся с одним из участников, довольно слабым. Мне удалось победить его самостоятельно, без помощи духа, добив тем самым кинжалом.
Потом я оказываюсь у себя дома, говорю духу, что нам нужно сразиться с достойным противником, чтобы разогреться, понять принцип драки и привыкнуть друг к другу. И вот, через пару минут после этих слов, на горизонте, со стороны сарая, я вижу ауру надвигающего противника. Я осознаю, что он нам явно не по зубам, отчего командую духу ретироваться куда подальше отсюда. Кричу маме:
- Мать, собирай мои вещи! Мне валить нужно! И закинь что-нибудь пожрать! Laughing
Тут слышу грохот во дворе. Понимаю, что сбежать не выйдет.

Вылезаю через окно в своей комнате навстречу врагу. Передо мной полноватая женщина лет 50. Позади неё стоит массивный дух чистого белого цвета, похожий на земляного голема.
(Вот типа этого парня по середине):
Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 19ce9510

Позади себя слышу слова поддержки от мамы.
- Боже, за что мне всё это... - проговариваю про себя я.
Но потом понимаю, что на жалобы нет времени и концентрируюсь на противнике.

Опять-таки, боевые сцены не умею описывать, но экшен был знатный. Сила Духа моего противника заключалась в управлении всеми четырьмя стихиями, плюс ещё и молниями. Однако летать враг не мог, поэтому я пользовался воздушным преимуществом по полный, атакую в основном ногами - и в этот раз используя силу своего духа на полную. Так, порой женщина закрывалась барьером из молнии - и чтобы её пробить, приходилось окутывать ногу огнём, предварительно ударив по штанине молнией, чтобы она загорелась вместе с ногой. Женщина же метала в меня огнём, сгустками сжатого воздуха, глыбами земли и прочими стихийными элементами, так как не могла достать до меня в рукопашной. В конце концов, я покрыл молнией свою руку и направил удар в женщину. Прямо перед нанесением удара и проснулся.

Однако потом я опять заснул и увидел продолжение, правда в полудрёме, где дух как раз и поведал об устройстве сражений. В общем, женщина отбила мою атаку и я влетел в мамин парник. Тогда я скомандовал духу использовать первую ульту. Тут из воздуха появился рой гигантских мечей метров 5 в длину и метра 3 в ширину. Мечи были с красивыми узорами синего цвета. Вся эта туча мечей направилась в противника, пронзив её насквозь, вместе с забором позади. Тогда я ещё и закрутил мечи в спираль, отчего дом соседа позади женщины, который находился сразу за забором, разрушился и накрыл собой её тело. Я подошёл к развалинам и увидел торчащую из под них руку сраженного соперника. Рука, вместе, похоже, с телом - рассыпалась на мелкие энергетические частицы, образовав над завалом небольшой энергетический шар красного цвета. Тогда-то дух и поведал мне о возможности поглощать "души" поверженных врагов. Я рассудил, что практичней прокачаться сейчас мне, чтобы повысить живучесть и скорость, так как я наиболее уязвим сейчас для врага, нежели дух. Поэтому слопал "душу" женщины я. На этом окончательно и проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пт Июл 01 2022, 03:14

Ken твой дневник ждёт твоих снов)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пн Май 15 2023, 19:04

НеОс за 14.04.23

Записал лишь обрывки, сон уже совсем забыл. Запись выглядит так:

Снилось, что живу совершенно другую жизнь. Не какую-то фантастическую, а самую обыденную, во всей той же родной Туле, но тем не менее совершенно иную, что есть на самом деле. Бродил по набережной, которая во сне была в разы больше, чем есть в реальности. Рефлексировал.

Задумался: что же это получается, я всю жизнь жил чужую жизнь? Не свою? А какая из жизней моя? Я будто знал, что сейчас проснусь и вернусь к "настоящей" жизни. Да вот только какая из этих жизней настоящая я не понимал.

Мария и vasilisa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пн Май 15 2023, 19:07

НеОС за ??.05.23.

Не помню точно, когда приснилось, может вообще в прошлом месяце, но относительно недавно.

Весь сон являл собой колейдоскоп прожитых парралельных жизней. Точнее даже, этакая нарезка проживания одной и той же жизни, но в разных декорациях, с разными решениями и последствиями.

Я прожил жизнь, умер, и родился заново. Но буквально в той же семье и в то же время, что и до этого. То бишь жизнь началась с самого начала, но только я помнил об этом. И этот цикл повторялся раз за разом, как в дне сурка. Потом жизни стали отличаться, незначительно. Иногда были совсем фантастические жизни (типа распространение магии или киберпанка). Однако основа была та же: я рождался в одной семье, будучи единой личностью и в одной деревне, пускай и меняющей свою форму и содержания из жизни в жизнь.

И эта цикличность существования вызвала у меня хтонический ужас над бессмысленностью бытия и полным обесцениванием смерти как явления. Даже после пробуждения я погрузился в экзистенциальные размышления о том, что реинкарнация, возможно, не так уж и здорово, как может показаться на первый взгляд. И, возможно, обрести вечный покой в условном "ничто" было бы более приятной участью, нежели переживать одно и то же буквально вечность.

Сон, на самом деле, был куда глубже, чем я тут поверхностно описал. Я не помню точных подробностей, но там поднималась идея того, чем является душа и какой кошмар можно испытать, если помнить все свои предыдущие воплощения. Сон очень красочно и понятно донес до меня идею того, чем является то, что можно назвать "душой". Этакий стержень, который остаётся с тобой независимо от жизни.

Попытаюсь объяснить: во всех ипостасиях, независимо от характера, пола, убеждений и стремлений — это всегда я. То есть вот это вот "Я" неизменно. Даже умерев, потеряв память и родившись заново, ты — это все ещё ты. Менятся оболочка, локации, общество, воспитания, твои личностные качества, внешность и т.д.  и т.п. Но ты как себя осознавал, как субъективное "Я", так и продолжаешь осознавать, просто не зная о том, что был кем-то другим в прошлом (хотя, фактически, был собой же, но при других обстоятельствах). Этакий внутренний стержень, субъективное и неизменное "Я" и является "душой".

Вот такой вот философский сон у меня был. Потом весь день ещё ходил загруженный, переваривал приснившиеся Smile.

RoHS, Мария, vasilisa, Mymkin, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пн Май 15 2023, 19:17

И дополню мысль: словил ужас во сне от того, что помнил все прошлые жизни. Это натолкнуло на мысль, что жизнь не зная прошлых — это сладкое неведение. Ведь вспоминая прошлое, ты вспоминаешь и тех, кто был тогда тебе дорог. А в этой реальности, этой жизни, этих людей больше нет. То есть их просто не существует, даже памяти о них. И ты из-за этого испытываешь коллосальное одиночество (да и не только это, ведь и все твои достижения и свершения так же обращаются в прах, а тебе приходится начинать с нуля, всегда). Во сне это ощущалось примерно так же, как осознание во сне с пониманием того, что ты проснешься. Только представьте знать, что в ОС вам предстоит прожить неизвестное вам количество лет, при этом живя среди спрайтов и будучи лишенным всех возможностей контроля над сновидением, то есть лишь имеяя осознание неизбежного пробуждения и осознания того, что весь этот мир и "спрайты" к которым ты неизбежно привязался — исчезнут, ровно как и последствия твоего существования (по крайней мере субъективно для тебя). Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования.

RoHS, sashka, Мария, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пн Май 15 2023, 22:06

А теперь прибавь к этому еще и то, что это "Я" для всех общее, и, в общем-то, ты познал суть того, почему все за всех виноваты и почему нельзя желать ближнему зла. Короче, почему придумали заповеди.
Эту тотальную осознанность ещë Богом называют.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 04:32

Ты пришёл от этого в ужас, а я порой наоборот мечтаю об этом. Прожить всю жизнь, умереть и начать всё заново. Если знать на перёд все события, то можно будет их менять, прожить кучу вариантов альтернатив своей жизни. Представь, что ты помнишь, что в прошлой жизни через 3 дня попал в аварию. В этой же жизни ты просто не едешь туда в то время и избегаешь её. Это открывает множество возможностей.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 04:34

Недавно сериал на эту тему смотрел - План Б. Там главный герой пытался вернуть свою девушку и построить идеальную жизнь.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 09:17

Не совсем с нуля приходится начинать, какой-то уровень сохраняется.
А так, мне бы не хотелось, чтобы что-то волочилось из прошлых жизней. Тут иногда нынешнее прошлое пережевываешь — а вот тогда, если бы я так не сделала... или, наоборот, если бы сделала... А то бы еще из совсем других локаций что-то в мозгах крутилось. Не хочу даже и думать о таком счастье.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 11:17

Ken, прошлых жизней может и не быть вовсе Very Happy
А если есть, то ты был не ты. Там же другая личность, характер, ментальность и т.п.
Мозг ведь не смешивает сон и реальность. Да, послевкусие после сна может остаться и долго держаться, но потом все уходит (если не загоняться)
Мне кажется, так и с прошлыми жизнями. Вначале попереживаешь, а потом все в архив.
Все-таки прослойка в виде уже прожитой новой жизни имеет значение.
Хотя это конечно теория. Rolling Eyes




_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 11:33

Тоже как то был опыт припоминания прошлой жизни. Не то, чтобы всей, но, видимо, одной из ее самых печальных ситуаций. Погружение было практически полным, реальная обстановка, боль, переживание. Хотя к самому тому "я" там не было уже никакой личной привязанности.  

Думаю, за всеми этими проживаемыми нами жизнями стоит определенный механизм, работа сознания. Это еще называют "колесо сансары".
Я бы хотела знать этот механизм. Я бы хотела путешествовать не только по новым, но и иметь возможность посещать уже прожитые жизни. Это же как возвращаться в родные любимые места.  Почему так нельзя делать и с жизнями? И в этом нет ничего предосудительного. В одном случае - это пространство, а в другом - это пространство-время-событие. Всего лишь! Я думаю, что это возможно - никогда не расставаться с теми кого любишь. Просто нужно знать "как", и уметь это делать.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 13:46

"Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования."
У меня такое же ощущение, и очень давно. Если смотреть на фундаментальный уровень существования, то для человека он ужасен. Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия". И от снов у меня частенько ощущение "других реальностей", в связи с чем мне и близка многомировая интерпретация Эверетта...

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Вт Май 16 2023, 20:15

Прошу прощения, ещё пару слов вдогонку, совсем коротко.
Про "бессмысленность существования":  придание смысла чему либо или наделение им - это тоже прерогатива все того же сознания. Так что здесь не совсем уж так все безнадежно.  

По поводу как бы неизбежного в такой ситуации осознания должного "одиночества" не могу согласиться. Совсем другое восприятие реальности. Здесь скорее, не проживание, а пребывание. Невозможно быть одиноким в мире одного.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Май 17 2023, 09:07

sashka пишет:
По поводу как бы неизбежного в такой ситуации осознания должного "одиночества" не могу согласиться...
Это да. Уверен, в более глубоких и философских книгах на эту тему много умных слов, но я всё же сошлюсь на попсу в виде Пелевина и Кастанеды Smile Уж извините Embarassed
Одиночество, бессмысленность, чья-то жизнь, ночной сон и прочие штуки - это смысловые единицы, которые проносятся мимо единого сознания, как листья перед чердачным окном. Сейчас в секторе внимания оказалось одиночество, а через две минуты  - сериал и печеньки. Визионеры, пережившие экстатический опыт тотального единения, говорят, что "там" не скучно и не одиноко, так как там даже времени нет, а скука - это ненаполненность во времени. А время в свою очередь - такой же лист перед чердачным окном)) Это ещё Шопенгауэр до нас донести пытался в "Четверояком корне..."

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Май 17 2023, 10:10

Я одиночество и скуку только один раз в жизни испытала, когда летом на каникулах все мои друзья неожиданно разъехались на пару дней кто куда, а я не знала чем заняться. Бабушка тогда заставила меня огород полоть и, знаете, очень помогло.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Май 17 2023, 10:26

У кого был реальный экстатический опыт единения? Можете описать собственные переживания?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Ср Май 17 2023, 20:26

Mymkin пишет:
А теперь прибавь к этому еще и то, что это "Я" для всех общее, и, в общем-то, ты познал суть того, почему все за всех виноваты и почему нельзя желать ближнему зла. Короче, почему придумали заповеди.
Эту тотальную осознанность ещë Богом называют.

Не думал об в этом в таком ключе. Признаться, меня весьма интригует мысль об общности "Я". Как будто открылась новая ветка в древе познания). Спасибо, интересно. Кажется, именно этого не хватало для полноты картины

Alla пишет:
Не совсем с нуля приходится начинать, какой-то уровень сохраняется.
А так, мне бы не хотелось, чтобы что-то волочилось из прошлых жизней. Тут иногда нынешнее прошлое пережевываешь — а вот тогда, если бы я так не сделала... или, наоборот, если бы сделала... А то бы еще из совсем других локаций что-то в мозгах крутилось. Не хочу даже и думать о таком счастье.

О том и речь, что если помнить все жизни, то не долго и крышей поехать). Тут одну жизнь с трудом вывозишь, чего уж говоришь о грузе предыдущих.

Люсси пишет:
Ken, прошлых жизней может и не быть вовсе Very Happy
А если есть, то ты был не ты. Там же другая личность, характер, ментальность и т.п.
Мозг ведь не смешивает сон и реальность. Да, послевкусие после сна может остаться и долго держаться, но потом все уходит (если не загоняться)
Мне кажется, так и с прошлыми жизнями. Вначале попереживаешь, а потом все в архив.
Все-таки прослойка в виде уже прожитой новой жизни имеет значение.
Хотя это конечно теория. Rolling Eyes

Это да, может и не быть Smile. Просто теория реинкарнации мне лично ближе и коррелирует с собственным опытом. Оттуда размышления на эту тему и, полагаю, соответствующие сны. Но если окажется, что после смерти что-то другое или вовсе ничего нет, то, что ж, я сильно не расстроюсь Very Happy

Аналогия с мозгом интересная. Возможно, так оно и есть.

Про личность: да, личности другие, но идея в том, что пресловутая "осознанность" остаётся. Грубо говоря, разницы между той и этой личностью с точки зрения субъективного восприятия нет. Ты в этой в жизни и ты в той субъективно воспринимаешь себя одним и тем же образом, через осознанность. Разницы во время существования "здесь и сейчас" нет.

sashka пишет:
Тоже как то был опыт припоминания прошлой жизни. Не то, чтобы всей, но, видимо, одной из ее самых печальных ситуаций. Погружение было практически полным, реальная обстановка, боль, переживание. Хотя к самому тому "я" там не было уже никакой личной привязанности.  

Думаю, за всеми этими проживаемыми нами жизнями стоит определенный механизм, работа сознания. Это еще называют "колесо сансары".
Я бы хотела знать этот механизм. Я бы хотела путешествовать не только по новым, но и иметь возможность посещать уже прожитые жизни. Это же как возвращаться в родные любимые места.  Почему так нельзя делать и с жизнями? И в этом нет ничего предосудительного. В одном случае - это пространство, а в другом - это пространство-время-событие. Всего лишь! Я думаю, что это возможно - никогда не расставаться с теми кого любишь. Просто нужно знать "как", и уметь это делать.

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

Согласен, к самому "Я" тогдашнему привязки нет, но есть некоторая к событиям и людям. Однако весьма тонкая и где-то на границах подсознания. Что, впрочем, не мешает порой с бухты барахты вызывать тоску, печаль и необъяснимую ностальгию о временах, которых, возможно, и вовсе никогда не было.

"Механизм" этот тоже хотелось бы разгадать. В каком-то смысле, это одна из целей моей сновиденной практики в принципе. Что-то в этом есть, в идеи возвращаться в те места/жизни, которые так дороги сердцу и душе.

vasilisa пишет:
"Подобное, в сущности, обесценивает саму концепцию жизни и смерти и приводит к выводу о бессмысленности существования."
У меня такое же ощущение, и очень давно. Если смотреть на фундаментальный уровень существования, то для человека он ужасен. Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия". И от снов у меня частенько ощущение "других реальностей", в связи с чем мне и близка многомировая интерпретация Эверетта...  

С учётом того, какими иногда сны бывают реалистичными, приземлёнными и длительными (в некоторых будто успел жизнь целую прожить), то не долго задуматься о существовании парралельных миров. Отсюда лично мне сложно понять, что является потенциальным воспоминанием о прошлой жизни, а что потенциальной альтернативной реальностью. А может и тем и другим одновременно, а то и вовсе воспоминания о будущих жизнях.

Идеи многомирности и многомерности лежат в основе теории, которую я выстраиваю уже не один год, цель которой обрести, грубо говоря, "свободу" над бессмысленным в своей сущности бытием и таким же бессмысленным небытием (если таковое имеется, ведь с точки зрения реинкарнации, да и духовности в целом, несущестовать невозможно).

 Я позволил себе отзеркалить интерпретацию Эверетта на сновиденной мир с его соответствующим восприятем, исходя из чего пришел к гипотетическому выводу, что сновиденные пузыри — это мерности из других реальностей, возможно наших собственных, альтернативных, но никак не сновиденное пространство другого сновидца. То есть, условно, путешествия по сновиденным пузырям — это своего рода путешествия по иным реальностям с их индивидуальными состояниями, пускай и лишь в рамках сновидения. Впрочем, это лишь гипотеза, даже скорее предположение, и объективных доказательств у меня нет.

Хотя мне больше интересно, что обитает между реальностями, а не в них самих, но это тема уже совсе для другого разговора.

vasilisa пишет:
Это "Я" я называю "сущностью", оно действительно осознается, даже на уровне "небытия".

"Я" как "сущность"... Интересно, подумаю над этим. Спасибо.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Чт Май 18 2023, 07:06

Ken пишет:
И дополню мысль: словил ужас во сне от того, что помнил все прошлые жизни. Это натолкнуло на мысль, что жизнь не зная прошлых — это сладкое неведение.

Я тоже помню сон, где мне показывали линию моей жизни. Я видела всю прямую своей нынешней жизни. Начиналась она с блока на память, а до этого терялась в тумане, но я чувствовала, что там огромный груз памяти, что я прожила уже множество жизней. Чувствовала, когда смотрела туда, тоску и тяжесть всех воспоминаний. Потом я посмотрела на маленький, по сравнению с предыдущим, кусочек - свою настоящую жизнь и почувствовала невероятное счастье и лёгкость от того, что ничего этого не помню. Поняла какое это благо для меня. После этого сна я немного по-другому взглянула на свою жизнь и отношение к ней.

Мария, Ken, Andrey_razrab1 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Чт Май 18 2023, 09:49

"Впрочем, это лишь гипотеза, даже скорее предположение, и объективных доказательств у меня нет."
Я пыталась найти доказательства))) Но через 15 лет убедилась, что в лично моих исследованиях могут быть только гипотезы и предположения, но не доказательства. Личный опыт очень ограниченный, а коллективный опыт доступен только из текста книг...Поэтому я успокоилась и из коллективного опыта отбираю то, что резонирует лично с моими переживаниями.

Мне очень близка идея мультиверсума, выбора и событий, что было бы, если бы не было этого выбора, как бы тогда развернулась цепочка событий в жизни. И мне близка идея бесконечного потенциала, где есть все возможности (своеобразная суперпозиция всех возможных состояний реальности). Эту тему обсуждали еще очень древние греки)

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Чт Май 18 2023, 17:21

Интересный у вас тут расклад получается. Боюсь забегу несколько дальше, но особо не пинайте если, что Very Happy . И, да Кеныч, прости за офтоп Smile .
Да, одиночество это, что то с чем то. Открывая некие духовные постулаты, ты начинаешь мыслить по другому и естественно сообщество тебя отказывается понимать. И естественно сфера твоего влияния начинает неумолимо уменьшаться, проявляется одиночество. В начале это и жесть, и дичь Very Happy , потом привыкаешь, наверное. И вот, когда ты смирился с новым для тебя положением, угомонился, успокоился. А, да к слову, для чего у людей в тюрьмах существуют камеры одиночки? Вот именно, что бы данная сущь научилась терпению и дисциплине. От и у нас с вами, мы проходим курс по изучению терпимости, дисциплины, чести и бла, бла, бла.
И вот, когда мы наконец смирились нам в снах начинают показывать наши прошлые воплощения, спрашивается, зачем? Подлить масла в огонь? Или потешить свое не успокоенное эго? Типа, как там было хорошо, и, как сейчас хреново. Эго отказывается замечать, что страдания были везде, оно видит только хорошее в прошлом. Как Кастанедовские сталкеры говорят про жалость к самому себе. Кажется самое время себя пожалеть. И задаться вопросом, а зачем и кто виноват, что я попал в такую ... мммVery Happy  . Вот именно, кто виноват? И вот умные философы говорят, что мало того, что нужно себя раскрыть, но и не менее важно себя простить. А простите за что такое эдакое, я должен сам себя прощать? Не за это ли самое, за новое воплощение, за новые страдания. Ну простите не будь нас здесь не создался бы индивидуальный комплект памяти, те наше с вами сознание. Нет конечно мы бы себя осознавали бы нормально, но без этого опыта, представьте себе. Мне кажется это даже, где то страшно Shocked . Нас с вами просто не было бы, ах Sad . Так что мне кажется самое время не только простить, но и по благодарить себя за то что создал себя такого удивительногоI love you  . Наверное это сложно понять, нужно пережить и понимание само собой придет, а пока сны про прошлые воплощения и поиск гармонии во всей этой чехарде Very Happy

ЗЫ А еще и любить себя(не тело свое, а дух) за вот это нужно, просто необходимо Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Чт Май 18 2023, 18:20

vasilisa пишет:
У кого был реальный экстатический опыт единения? Можете описать собственные переживания?)

У меня был очень хороший, добротный опыт осознания Единства. Через чувство и погружение. Прошло время и опыт интегрировался, устаканился в "я" - разум убедился и согласился. Ура. Теперь следующая ступень - вписать опыт в качество, свойство "я" как новую грань восприятия реальности.
Если успею до конца жизни хз


Последний раз редактировалось: sashka (Чт Май 18 2023, 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)

vasilisa и Ken поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Чт Май 18 2023, 18:26

Ken пишет:

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

Да, я описывала этот опыт и здесь, в Клубе, и на аинге. Найду чуть позже описание и скину сюда.

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пт Май 19 2023, 19:20

Ken пишет:

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

В Клубе, как до этого упоминала, была только ссылка, а сам опыт описала здесь воспоминание о прошлой жизни

Ken и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пт Май 19 2023, 19:29

sashka пишет:
Ken пишет:

А ты описала опыт с воспоминанием о прошлой жизни? Почитал бы, весьма интересно!

В Клубе, как до этого упоминала, была только ссылка, а сам опыт описала здесь воспоминание о прошлой жизни


Благодарю, весьма познавательно. Появилась мотивация повторить твой опыт).

Я определённо читал твое сообщение ранее с учетом того, в какой оно теме, но видать уже с головы вылетело, всё-таки 5 лет прошло Smile (Господи, уже пять лет... верните мне мои 19 Very Happy)

sashka, Мария и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пт Май 19 2023, 20:01

Ken пишет:
sashka пишет:

В Клубе, как до этого упоминала, была только ссылка, а сам опыт описала здесь воспоминание о прошлой жизни

Благодарю, весьма познавательно. Появилась мотивация повторить твой опыт).

Я определённо читал твое сообщение ранее с учетом того, в какой оно теме, но видать уже с головы вылетело, всё-таки 5 лет прошло Smile (Господи, уже пять лет... верните мне мои 19 Very Happy)

С учетом прошлых жизней, боюсь, возвращать нужно будет гораздо больше )) И что тогда такое пять лет?! Один миг, и то наверное меньше Smile

А я вот теперь перечитала этот свой опыт и даже слегка по новому взглянула на него. Появилась мысль, что более менее полноценно попасть в далекое пережитое событие больше шансов не из под регрессивного гипноза, например, а как раз из под ОСа. Что наводит на мысль, что не такое уж простое состояние эти ОСы. Может даже, нечто вроде состояния между локальным и более общим "я".

Ken и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОС Ken'а    Силовоеполе - Дневник НеОС Ken'а  - Страница 5 4empty10Пт Май 19 2023, 20:31

Ещё хотелось бы добавить, что вот эта серия ЛП в конце опыта скорее всего говорит о
снижении запутанности состояния. Думаю, этому способствовал переход из регрессии (считай, ИСС) в ОС ( где запутанность стала минимальной - перед глазами никакой картинки). И возможно вследствие всего этого и удалось попасть в пространственно-временной коридор. И именно поэтому и смогла войти в то прошлое событие.

Более менее устойчивый мир, типа нашего, характеризуется всегда своим горизонтом событий. Но есть слой, близкий к миру, который не имеет этого горизонта. Что то вроде пространственно-временного коридора.  В квантовой механике эти коридоры называют кротовыми норами. И вот через них как раз и наверное возможны путешествия за пределы пространства и времени.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОС Ken'а
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Ola
» Дневник неОС Ивия
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Finusa

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: