Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Выход из тела. Правда или миф?

Перейти вниз 
+11
RoHS
yater
Ken
Mymkin
Сокол Ясный
DDmitry
Мария
Люсси
vasilisa
Phil
Alla
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Пт Янв 18 2019, 17:32

Ken пишет:
RoHS пишет:
Видишь ли dim в теорию с астральными телами не вписываются предметы, которых не существует в реале. Думаю ты и сам такие видел во время своих опытов по выходу из тела.

Если начать притягивать за уши, то я бы сказал, что то предметы из параллельных (или ещё каких) миров Smile.

Некоторые предметы факт берутся из мыслей. Конечно сой сегодняшний опыт далеко не ВТО, но горшки с кактусоклеверами стали появляться после того, как я о них подумал. Пространство по сути реагирует на мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Пт Янв 18 2019, 19:17

Ken пишет:
RoHS пишет:
Видишь ли dim в теорию с астральными телами не вписываются предметы, которых не существует в реале. Думаю ты и сам такие видел во время своих опытов по выходу из тела.

Если начать притягивать за уши, то я бы сказал, что то предметы из параллельных (или ещё каких) миров Smile.

Или из прошлого и будущего) Согласно эзотерическим книжкам в астрале по настоящему нет ни времени, ни пространства, только их образ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Пт Янв 18 2019, 19:26

RoHS пишет:
Некоторые предметы факт берутся из мыслей. Конечно сой сегодняшний опыт далеко не ВТО, но горшки с кактусоклеверами стали появляться после того, как я о них подумал. Пространство по сути реагирует на мысли.

А я могу продолжить притягивать за уши и сказать, что твои мысли резонировали с одним из параллельных миров, и поэтому проявились горшки с кактусоклеверами из мира, где у тебя таковые имеются Smile.

"Гусеницу" же можно объяснить астральной живностью, которая приняла образ из твоих мыслей/подсознания). Или она пришла из астральной копии параллельного мира, где такие гусенички-мутанты существуют Very Happy.


dim пишет:
Или из прошлого и будущего) Согласно эзотерическим книжкам в астрале по настоящему нет ни времени, ни пространства, только их образ.

Или так).
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 14:28

dim, хорошо, давай согласимся, что, например, у трамвая (и у костра) тоже есть "астральные тела". Теперь давай подумаем. Вот мы собрались развести костёр. Когда появится "астральное тело" костра - в момент появления желания? У скольких человек - у одного? Двух? Десяти? Даже ещё проще. Ты собираешься зажечь газ - когда у огня газовой горелки появится "астральное тело"? И когда такое "астральное тело" пропадёт? Когда ты подумаешь - "всё, пора выключать газ"?

Тот же вопрос с трамваем. Если "астрально тело" появляется в момент появления "мысли о трамвае" - представляешь, сколько бы сейчас ездило "астрального транспорта" по улицам? Ведь наверняка думают не только о трамваях, но и о машинах и прочих "видах"! Да там было бы просто не протолкнуться! А кто-нибудь описывал такую "транспортную какафонию"?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 15:14

Астральное тело нарабатывается со временем. В частности в автомобилях свои "тела" развиваются при включенном моторе и движущихся колёсах. Если авто стоит то и его тело медленно угасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 19 2019, 16:57

Насколько я слышала и понимаю ситуацию - астрал имеет отношение к воображению...
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вс Янв 20 2019, 16:28

С "астралом" я соглашаюсь с Монро. Потому как мы если и "выходим", то только из тела, а не "куда-то". Но вот где мы оказываемся после второго разделения, где эта "Вторая Зона", а уж тем более что там, за ИПВ... Так что вполне возможно, что "астрал" "начинается" именно с выхода за ИПВ, так как тут хоть и "путешествия", но уже по "оси времени", а "место" остаётся тем же. Но вот "выход" ли будет при "выходе" из ИПВ? Тут скорее одни вопросы, потому как "нормально" астрал если и исследовали, то сами понимаете где Smile И "их" описания и исследования мы вряд ли когда-нибудь сможем прочесть. Потому приходится самим, на ощупь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 11:02

Чем дальше я спорю с эзотериками и материалистами, тем больше начинаю думать, что никого из них не убедишь, каждый остаётся при своём мнение.

Результаты споров с эзотериками:
Проверки на карту это полная ерунда. Астрал подвержен флуктуациям и карта может меняться.

Результаты спора с материалистами:
Карты это не показатель. В реале тоже можно отгадать. Мозг способен прогнозировать и предугадывать события.

Итак вопрос пользователям - какой эксперимент придумать, чтобы убедил, как материалистов, так и эзотериков?

Может исходить из обратного утверждения, если это астрал, другой мир, то тогда своими мыслями ты на него повлиять не можешь. Хотя нет не пойдёт.

Жду предложений. Что вас убедило или способно убедить в объективном существование феномена ВТО?
И как вы его отличаете от субъективного опыта ВТОСов, снов про ВТО и прочее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 13:52

RoHS пишет:
Итак вопрос пользователям - какой эксперимент придумать, чтобы убедил, как материалистов, так и эзотериков?

К сожалению, такого эксперимента не существует. Какой бы не был конечный результат, обе стороны останутся при своём мнение. Например, если результат эксперимента будет положителен и будет утверждать существования ВТО - материалисты один фиг останутся при своём мнение, как нибудь, да спишут на удачу или банально на то, что мы всё придумали. Потому что это рушит построенное ими понимание реальности.
Тоже самое и с эзотериками: если результат эксперимента будет отрицательным и будет утверждать о невозможности ВТО - эзотерики всё равно останутся при своём мнение, так как это рушит построенную ими концепцию реальности. Спишут на не правильные условия эксперимента, флуктуацию, и т.д.  

Понимаешь? Все в итоге останутся при своём мнении, независимо от результатов. Этот спор не разрешаем. Чтобы убедить и тех и тех, нужно быть буквально Богом, который всё им разжуёт, да на пальцах покажет.

На деле, естественно, обе стороны правы. Сначала накатал тонну текста с объяснением каждой из точки зрения и почему они обе правильные, но потом понял, что в этом нет нужды. Здесь на форуме, как я понимаю, все принимают обе эти точки зрения и им "объяснения" уж точно не нужны.

Если и доказывать, так только себе самому. Но мне лично это не нужно.  


RoHS пишет:
Жду предложений. Что вас убедило или способно убедить в объективном существование феномена ВТО?

Убедило: несколько субъективных встреч с тем, что я называю "духи" (не уверен, что они подходят под общепринятые описания. Так, скорее, правильней называть их "астральными существами"); субъективные встречи с автономами; предвидение будущего, регрессии в прошлые жизни; работа с энергией, чакрами; личные объективные опыты по угадыванию карт (раз возможно угадывание через проекцию, то очевидно, что и ВТО возможен); опыты других участников. Вроде всё. Но скорее всего, что-то, да забыл.

Из предложений... Ну, если тебе действительно хочется себе доказать существования ВТО, то я был провёл эксперимент по достижению этого самого ВТО. То есть, не попадание в ВТОС после прерванного сна, а прямо на первом засыпании (вроде того, что говорил МС). Ну, или хотя бы на втором засыпании, если так удобней (примерно тоже, как ты вышел методом Сокола). Выходить из тела можно по разным методичкам и техникам (хотя лучше всего, думаю, использовать именно технику Монро, чтобы на протяжении всего эксперимента "прокачивать" одну единственную технику), но исключительно из бодрствующего состояние, т.е. исключаются ВТО из ОСа. RoHS, это значит, что придётся лежать на спине дольше 10 мин Smile. Намного дольше...  Twisted Evil.
После достижения более-менее стабильных выходов из тела, можно приступить к угадыванию, например, карт и/или предметов. Однако до этого момент учиться достигать самого ВТО.

Вот как-то так. Скомкано немного, но надеюсь мысль понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 14:32

К сожалению да всех людей не убедишь, особенно, если они уверены в обратном. Сам я 50 на 50. Опыты Dream с предметами в коробке и других участников меня поражают, да и собственные узнавания карт. С другой стороны мои опыты не тянут на 100% ВТО. Больше похоже именно на моделирование.
Попробую провести эксперимент с 3 картами с разных колод. Если я смогу увидеть все три карты, то лично меня это убедит в существовании ВТО полностью на все 100%. Да и другим я думаю будет интересный опыт в копилочку.
Мозг это всяко спрогнозировать не может.

А вот по нашим старым экспериментам мнение неоднозначное. Уже писал. Я подметил, что чаще всего мы узнавали крупные карты, а не мелкие. Даже вроде предлагал на практике проверить разделить колоду на две части и пробовать узнать крупные мелкие карты. До практики увы так и не дошло. Декабрь без ОСов был. Теперь буду пробовать с тремя разными колодами по одной карте с каждой. А в конце года сделаю статистику.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 14:32

RoHS пишет:
Итак вопрос пользователям - какой эксперимент придумать, чтобы убедил, как материалистов, так и эзотериков?

Может исходить из обратного утверждения, если это астрал, другой мир, то тогда своими мыслями ты на него повлиять не можешь. Хотя нет не пойдёт.

Жду предложений.  Что вас убедило или способно убедить в объективном существование феномена ВТО?
И как вы его отличаете от субъективного опыта ВТОСов, снов про ВТО и прочее?

Одним действием тут действительно не обойтись. Кроме того, на выход из тела очень походе так называемое "дальневидение". Когда ты по всем ощущениям лежишь в своей кровати, и при этом видишь что-то, происходящее в другом месте. Причём неизвестное тебе, но подтверждаемое после опыта. Думаю, на дримхакерсах ты видел такой опыт у Сони. Однако тут есть чёткое ощущение именно "нахождения в кровати", другими словами, того, что разделения нет. Так что оставим это пока в стороне, тут тоже надо разбираться, с такими опытами.

Вот тебе примерная схема опыта. Я описывал её на тех же дримхакерсах. Основное условие опыта - он проходит при полном сохранении сознания, т.е. тут идёт, скажем, "прямой выход из тела". Не после осознания в картинке, а именно "прямой выход".
Перед началом опыта желательно хорошо запомнить то, как всё выглядит в комнате, какой вид за окном. А также положить на окно одну (а ещё лучше - 3-5) карточек с числами или простыми рисунками, например, Зенера.

Далее ты ложишься, проводишь все нужные "действия", и их результатом становится полное разделение тел. Под полным сознательным контролем. Способ разделения - любой, но в результате ты оказываешься вне тела.

1. Осмотреть помещение. Всё ли стоит на своём месте, есть ли тело на кровати и в каком оно положении - в том ли, в котором ты начинал свой опыт. Другими словами, есть ли 100% совпадение обстановки с тем местом, где ты начинал опыт. Именно 100%, включая "освещённость" комнаты (сейчас день? ночь?) и показания часов. Кстати, тут же можно проверить, если часы электронные, будут ли меняться цифры на часах.
2. "Подходишь" к окну и проверяешь, совпадает ли вид из окна с тем, что сейчас в реале. Соответствует ли он реальному, включая тот, который был перед самым опытом (который очень желательно увидеть - перед началом опыта), включая сезон (зима? лето?) и время суток (день? ночь?) и то, что находится за окном. Если что-тоне совпадает - отмечаешь.
3. Пробуешь что-то сделать. Включить свет. Уронить стул. После чего подходишь к окну и проверяешь, что нарисовано на карточках. Запоминаешь, проверяя при этом, меняются ли рисунки, после чего пробуешь их передвинуть, перевернуть, поменять местами и т.п. Хоть сбросить на пол.
4. Смотришь за окно и проверяешь, всё ли так, как было до начала опыта. Если что-то не так - запоминаешь.
5. Возвращаешься к кровати и завершаешь опыт. Проверив перед этим, есть ли тело на кровати и в каком оно положении.

Итог. 100% совпадение картинки опыта (время, обстановка, тело), "угадывание" карточек а также нахождение за окном того, что появилось во время опыта - 100% ВТО, так как ты подтвердил информацию, которую твоё сознание не знало ранее.
Подтверждение такой информации плюс 100% совпадение обстановки = 100%й ВТО.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 14:43

Phil это при условии, что астрал равен реалу. А если всё-таки копия с искажениями? Такое мнение бытует и распространено очень сильно. С другой стороны предметы дк и карты мы узнавали. Даже со ВТОСами с искажениями статистика за год может показать определённый результат.
Буду пробовать. Как только первый опыт появиться, создам тему в разделе ВТО. Ну или вдруг кто практикум выиграет предложит. В любом случае это надо исследовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 14:45

Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вт Янв 22 2019, 21:52

Рохс, а я со Свидовым согласна, что восприятие очень непростая штука. Наш мир мы строим посредством данных нам боженькой или природой модальностей, ни больше ни меньше. Именно поэтому я сказала про воображение, но воображение не существует само по себе. Все очень взаимосвязано.

И далее по вике, чтобы очертить общий ход размышлений, как всегда для краткости.

"Предполагается, что переживание возникает при нарушении многомодальной интеграции каналов восприятия собственного тела." Что вызывает интеграцию каналов?

"В большинстве методик, применяемых для сознательного индуцирования внетелесных переживаний, подразумевается, что человек должен быть расслаблен и лежать на спине. Эта особенность отличает внетелесные переживания от других видов аутоскопических явлений. Поскольку такие факторы, как общая анестезия и сонливость, когда человек лежит на спине, могут также способствовать возникновению внетелесных переживаний, важную роль в явлении могут играть соматосенсорные сигналы, кодирующие положение тела в позиции лёжа на спине."

"Сначала я предполагала, что мой дух покидает тело или что моё астральное тело попадает в астральные измерения, однако после долгих исследований и поисков я отбросила эти идеи и вместо этого взялась за изучение самих основ «я»."

"В нейропсихологических исследованиях, выполненных с начала 2000-х годов, возникновение внетелесных переживаний связывается с тем, каким образом в психике человека формируется представление о собственном физическом теле и как это представление интегрируется в ощущение «я» как субъекта переживаний."

"Восприятие физического тела происходит вследствие интеграции в мозге сенсорных сигналов, поступающих от рецепторов по различным каналам, из которых главную роль играют сенсомоторные (тактильные, вестибулярные и проприоцептивные) и визуальные сигналы. Один из ведущих исследователей в этой области, швейцарский нейробиолог Олаф Бланке, выделяет три аспекта, благодаря которым тело осознаётся как собственное, то есть принадлежащее самому субъекту переживания, а именно: ощущение владения собственным физическим телом, расположение центра восприятия в пространстве и ощущение восприятия от первого лица."

"Именно эти три аспекта исследовались в экспериментах, в которых нарушалась многомодальная интеграция тактильных, проприоцептивных, вестибулярных и визуальных сигналов"

"...Однако и эти теории пока не могут объяснить всего комплекса явлений и могут считаться лишь правдоподобными гипотезами. Это связано с тем, что до сих пор не создана удовлетворительная научная теория сознания, и научное изучение внетелесных переживаний ведётся эмпирическими методами. Внетелесное переживание имеет субъективный характер и может непосредственно восприниматься только самим человеком, который его испытывает. Инструментальными методами можно зарегистрировать лишь нейрофизиологические эффекты при работе мозга, которые коррелируют с переживаниями, но не эквивалентны им."

Почему нужно изучать я как субъект переживаний.

Э́го (лат. ego от др.-греч. Εγώ «я») — согласно психоаналитической теории, та часть человеческой личности, которая осознаётся как «Я» и находится в контакте с окружающим миром посредством восприятия. Эго осуществляет планирование, оценку, запоминание и иными путями реагирует на воздействие физического и социального окружения.

"Оно обеспечивает непрерывность, последовательность поведения, реализуя личную точку отсчёта, благодаря чему события прошлого (сохраняемые в памяти) соотносятся с событиями настоящего и будущего (представленными предвидением и воображением)."


"«Это комплекс данных, конструированный прежде всего общей осведомленностью относительно своего тела, своего существования и затем данными памяти; у человека есть определенная идея о его прошлом бытии, определенные наборы (серии) памяти. Эти две составляющие и есть главные конституэнты ЭГО. Поэтому можно назвать ЭГО комплексом психических факторов. Этот комплекс обладает огромной энергией притяжения, как магнит; он притягивает содержания из бессознательного, из этой темной неведомой области; он также притягивает впечатления извне, и когда они входят в связь с ЭГО, то осознаются»"

"Часто в Эго видят творческое единство; действительность приобретает смысл только будучи соотнесена с ним; наиболее чётко это выражено у Фихте: «Эго требует, чтобы оно обнимало собой всю реальность и достигало бесконечности»."

И еще, на тему проверки ВТО и астрала. И вашего общения со Свидовым.

"Даже такой простой материальный объект, как стакан, можно определить по-разному, в зависимости от практического или теоретического контекста. Тем более это верно в отношении таких понятий, как «личность», «сознание» или «самосознание». Дело не столько в терминологической нестрогости гуманитарных наук, сколько в том, что разные исследователи озабочены разными аспектами проблемы личности и человеческого «я»." Это же можно отнести и к обсуждаемой вами проблеме про ныряние в ванну) Соленую или с водкой.

На фоне всего вышеперечисленного я предполагаю, что все, что переживается в "ВТО", "астрале", сновидениях, осах, проосах, втосах и тд и тп, относится к деятельности души. Душа выступает как интегратор всех психических, соматических, перцептивных, личностных итд итп состояний, которые может переживать сущность.    

Душа́ бессмертная субстанция в которой выражена божественная природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли, обычно противопоставляемая телу. (На самом деле не противопоставляемая, а включающая тело в свой комплекс).

Для меня с учетом перебора всех вероятных гипотез понятие душа остается основным опорным пунктом всех происходящих переживаемых явлений. Я не говорю про мозг, потому что это тело души, я не говорю про психику, потому что это ум души итд. Воспринимаемая реальность в моем представлении не создается мозгом, иначе проблема квалиа имела бы решение, так же она не создается психикой, иначе бы в ВТО мы выходили бы в привычное 3Д, что вы так настойчиво с Филом пытаетесь доказать. У души есть уровни сборки реальности (да, напоминает концепцию Кастанеды с энергетическим коконом) в который раз. Окружающую нас реальность собирает душа посредством тела/ума. Какое тело/ум души собирает реальность ВТО и ОСа?

Тоесть я определенно разделяю взгляды как Филона Александрийского, как Аристотеля, как Лейбница, Канта и Юнга. Всех не перечислила.
Была проведена огромная работа по выявлению такого понятия как душа. И на данный момент это моя точка зрения, выведенная из сравнительного анализа многих работ, многих авторов и личного опыта. ВТО я и дальше буду рассматривать через призму функций души.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 02:15

Спасибо за шикарную статью Василиса!
Раньше так и считали (да и сейчас считают), что душа во время обычного сна путешествует по другим мирам. Вот только где эти миры находятся в бутылке с водкой(водой) или снаружи бутылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 06:11

Phil пишет:
Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

Выход сразу может идти в копию реального мира астрал. Даже неполный. В реале просто не оказываешь. Но воздействия на копию в астрале, всякие барабашки могут воздействовать и на реал. Вот такая вот теория)

Но и тут с копиями проблема. В одних случаях мы видим тело на кровати, в других не видим. В одних случаев руки проходят сквозь предметы, в других нет. Будто существуют разные слои астрала.

На аинге вчера тему создал, но она походу скоро скатиться в споры. Хотел чисто узнать мнение разных людей, как они пришли к выводу существует астрал или нет без споров и доказывания друг другу: https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=15&t=15616 (Опрос только сегодня добавил, вчера не нашёл его).

Интересно высказывание по поводу экспериментов. Там и видео есть. Если вкратце, то мы оказывается занимаемся подгонкой результатов желаемых за действительное. Нашли хоть какое-то малейшее совпадение и всё значит это. Там один сновидец рассмотрел на примерах опытов Dream.

В одном только согласны все - пока сам лично не увидишь, не поверишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:06

Кто Лабёржа читал, тот, вероятно, помнит, что значительная часть "учёных с мировым именем" не хотели признавать существование феномена осознанных сновидений. Да так обоснованно, что я аж сам чуть не поверил. А вы тут ВТО на пальцах доказать хотите.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:11

Большинство учоных с мировым именем не хочет подставляться. Потому что таким учоным иначе перекроют доступ к конференциям, публикациям в ведущих журналах и грантам. Кто хочет подставляться и лишаться способа своего основного заработка? Думаю, потратив большую часть жизни на образование и интеграцию в кастовую среду, вряд ли кто согласится после этого идти в сантехники?

Ты, Мумкин, работая в НИИ пошел бы в сантехники в соседнюю управляшку? Ну это я так, грубо, для примера...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:14

Ну нинаааю. Британские вон чем только не занимаются.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:18

vasilisa пишет:

Ты, Мумкин, работая в НИИ пошел бы в сантехники в соседнюю управляшку? Ну это я так, грубо, для примера...
Я много навыков имею Very Happy Если распустят НИИ, у меня как миним три организации, где меня ждут не дождутся и иногда халтуру подбрасывают. Причём на зарплату выше, чем я щаз имею. Только там работать надо, а не кофий пить да по интернетам лазить. Мммм, наууука.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:29

RoHS пишет:

Раньше так и считали (да и сейчас считают), что душа во время обычного сна путешествует по другим мирам. Вот только где эти миры находятся в бутылке с водкой(водой) или снаружи бутылки.

Вот смотри. Что значит "душа во время обычного сна путешествует по другим мирам". Почему душа должна восприниматься локально, как тело? На аинге S1908 попытался копнуть с сторону а-ля понимания мира с точки зрения квантового подхода. Это же кстати пробовал делать и Радуга.
Почему ты спрашиваешь где находятся миры, но не спрашиваешь например про копенгагенскую интерпретацию квантовой механики?))) И принцип неопределенности?
Сашка, Мумкин, я, пытались осмыслить осы с точки зрения такого подхода (как мне показалось хз ). И в таком подходе нет возможности рассмотрения душа/привычное нам тело. Я бы всед за Радугой, проскакала бы на коне квантовой суперпозиции. Ну в качестве рабочей гипотезы....Отсюда же вылезет проблема атом/архетип. Так же мною озвученная. И тогда, на мой скромный опиньон, не нужно будет париться, по каким мирам путешествует душа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:52

Квантовая суперпозиция - это, конечно, да. Но я рассматриваю сон как пассивное придание привычных смыслов происходящим в голове по ночам процессам. А ОС, как обычный сон, но с элементом активности. То есть не просто идёшь за сюжетом, а делаешь активный импульс и наблюдаешь, что поменялось, используя интерфейс, интерпритирующий в дневное время сигналы органов чувств.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 08:59

vasilisa пишет:
RoHS пишет:

Раньше так и считали (да и сейчас считают), что душа во время обычного сна путешествует по другим мирам. Вот только где эти миры находятся в бутылке с водкой(водой) или снаружи бутылки.

Вот смотри. Что значит "душа во время обычного сна путешествует по другим мирам". Почему душа должна восприниматься локально, как тело? На аинге S1908 попытался копнуть с сторону а-ля понимания мира с точки зрения квантового подхода. Это же кстати пробовал делать и Радуга.
Почему ты спрашиваешь где находятся миры, но не спрашиваешь например про копенгагенскую интерпретацию квантовой механики?))) И принцип неопределенности?
Сашка, Мумкин, я, пытались осмыслить осы с точки зрения такого подхода (как мне показалось хз ). И в таком подходе нет возможности рассмотрения душа/привычное нам тело. Я бы всед за Радугой, проскакала бы на коне квантовой суперпозиции. Ну в качестве рабочей гипотезы....Отсюда же вылезет проблема атом/архетип. Так же мною озвученная. И тогда, на мой скромный опиньон, не нужно будет париться, по каким мирам путешествует душа...

Проблема именно внутри или снаружи, объективно или субъективно, в бутылке или за её пределами, настоящий другой мир или фальшивый внутри головы. И тут уже никак не соединишь. Нельзя сказать, что астрал находиться внутри моей головы. Либо душа выходит из тела и путешествует по другим иным мирам либо всё это моделирование мозгом, фантазии подсознание и душа путешествует в мире сознанным твоим собственным мозгом, точнее твоим подсознанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:09

Кто Лабержа не читал - тот полмира проморгал  ))

У Фила, кстати, прозвучала здравая мысль. Ну, и на самом деле - ну может хватит уже рассуждать на тему "А есть ли ВТО в этом мире"? Ну, смешно уже, ей-богу ) Скажем "есть" - значит, будет! Smile

И давно уже пора переползать на другой уровень.

В общем, согласна с Филом: реальность - это и есть то самое ВТО, которого все так ищут и ждут.

Причем ВТО и с тз астрала как такового, так и с квантовой тз. Сбивает с толку некоторая кажущаяся "фиксированность" реальности. Но при более внимательном "рассмотрении" можно вполне себе обнаружить, что она именно только "кажущаяся". Причем и с тз логики и с тз сознания и т.д.

А если она только кажущаяся - то где же вы тогда, черт возьми, находитесь? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:23

sashka пишет:

А если она только кажущаяся - то где же вы тогда, черт возьми, находитесь? Smile
Вот же я!

А Луна вкусная. Даже если она только кажется. Доказано котёнком Гавом.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:27

Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Если следовать этой теории, то физическое тело это твёрдая частица, а астральное тело это волна, некая полевая структура. Тогда все объекты в пространстве являются одновременно и твёрдыми телами и волной. Получается, что мы выходим из тела наружу, но не в физический настоящий твёрдый мир из частиц, а в мир, который состоит из энергетических волн. Тогда все объекты в астрале будут состоять из этих волн.

Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

В последнем моём опыте я подумал о кактусах и тут же появилось куча маленьких кактусов в горшках. Пространство сна отреагировало на мои мысли и желания.
Конечно этот опыт не ВТО, ближе к ОСу. Если рассуждать по логике, то в настоящем 100% ВТО даже с точки зрения волновой структуры мои мысли о кактусах никак не могли бы создать кучу этих кактусов на подоконнике.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:47

Mymkin пишет:
sashka пишет:

А если она только кажущаяся - то где же вы тогда, черт возьми, находитесь? Smile
Вот же я!

Ну и где ты? Покажись ка Smile Нет тебя, Мумкин. Не тешь себя глупой иллюзией Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:53

RoHS пишет:
Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Если следовать этой теории, то физическое тело это твёрдая частица, а астральное тело это волна, некая полевая структура. Тогда все объекты в пространстве являются одновременно и твёрдыми телами и волной. Получается, что мы выходим из тела наружу, но не в физический настоящий твёрдый мир из частиц, а в мир, который состоит из энергетических волн. Тогда все объекты в астрале будут состоять из этих волн.

Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

В последнем моём опыте я подумал о кактусах и тут же появилось куча маленьких кактусов в горшках. Пространство сна отреагировало на мои мысли и желания.
Конечно этот опыт не ВТО, ближе к ОСу. Если рассуждать по логике, то в настоящем 100% ВТО даже с точки зрения волновой структуры мои мысли о кактусах никак не могли бы создать кучу этих кактусов на подоконнике.


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не менее удачно чем в осах или ВТО. И начало этим многим воздействиям дают именно твои мысли.


Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 09:59

sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

У меня появилась одна идея для новой темы. Создам в исследованиях ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:01

RoHS пишет:
Немного про корпускулярно-волновой дуализм — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц. Или по простому твёрдые части и Электромагнитные волны (не только электромагнитные).

Я не говорю по торсионные поля, но. Рохс. Если инструментально не зафиксировали полевую структуру мыслеформ, есть эти волны? Или нет их? ))) Ох ж эти альтернативные споры на форумах))
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:02

RoHS пишет:
sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздуются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

Ответы на эти вопросы, кстати, можно найти в той же квантовой физике. Есть там такие понятия как квантовая запутанность, определенность, сцепленность и т.д. Почитай как-нибудь. Возможно и ответишь сам себе Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:07

RoHS пишет:
Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает).

Потому что в осе мы переключаемся со сборки сефиры малкут в мире асия (действия) на сборку сефиры йециры в мире асия/йециры (где к действию + (прибавляется) формирование) как скажут каббалисты. И для них это очевиднейший факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:09

vasilisa пишет:
RoHS пишет:
Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздеваются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает).

Потому что в осе мы переключаемся со сборки сефиры малкут в мире асия (действия) на сборку сефиры йециры в мире асия/йециры (где к действию + (прибавляется) формирование) как скажут каббалисты. И для них это очевиднейший факт.

Ага или кокон по Кастанеде).

Ладно я пока на другую тему переключусь, хотя она и связана с этой.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:13

RoHS пишет:
sashka пишет:


Рохс. Если ты внимательно посмотришь, то ты заметишь, что и на физическое пространство ты тоже воздействуешь. И ничуть не мене удачно чем в осах или ВТО.

Кактусы из воздуха в Реале я точно создавать не умею. Very Happy
Бывают конечно ситуации в реальной жизни, которые идут именно так, как мне надо. Некая полоса удачи, хотя невезения тоже бывает. Но при этом никакой магии: Сквозь стены не прохожу, в небе не летаю, деньги из воздуха не появляются, да и девушки не раздуются только от моих мыслей - в ОСе же это ещё как работает). pirat

В осах среда пластичная, предельно когерентная. Волна. И ты никогда до конца не знаешь: то ли ты рождаешь свои мысли. То ли мысли рождают тебя. Ты - наблюдатель.

Чтобы получить почти материальную фиксированность - ты должен выделиться из сна. Проснуться? Smile

Но как только ты проснулся - ты тут же получаешь предельную определенность.  И утрачиваешь текучесть волны. И тут же утрачиваешь позицию наблюдателя. Теперь "кто-то" становится волной и наблюдает тебя Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:17

Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:18

vasilisa пишет:

Если инструментально не зафиксировали полевую структуру мыслеформ, есть эти волны? Или нет их? ))) Ох ж эти альтернативные споры на форумах))
Чтобы зафиксировать поле, нужно, чтобы "фиксатор" был того же рода, что и излучатель. Чтобы зафиксировать излучение сознания, надо, чтобы его фиксировало другое сознание. Чтобы это произошло, хорошо бы, чтобы принимающее сознание было очищено от наводок и само не излучало (даже рация не умеет одновременно излучать и принимать). Приборами из "железа" можно максимум сформировать конвертор для передачи данных электронным регистраторам. Тот же МРТ, например.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5648
Дата регистрации : 2018-06-29

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:23

sashka пишет:
Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?
У Кастанеды можно уловить интересный момент на эту тему. Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе. А в кастанедовских отрядах как раз можно зафиксировать наблюдателя в виде одного из персонажей. Кто там был "свидетелем"? Паблито или Нестор? Не помню уже. Хоть перечитывай.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:26

Но если люди привыкли верить только железу? А "излучатель" и "фиксатор" в виде сознания не берется в расчет? То как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:31

Mymkin пишет:
Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе.

Юнг это называл коллективным бессознательным. И кбсс повторяющее модель общества распространяется только на человеческий вид. С более мелким национальными плюс/минус разнообразием. И это видно не только в индийских кастах ни и на библейских сыновьях Ноя Сим-жрец, Иафет-научный работник, Хам-земледелец.


Последний раз редактировалось: vasilisa (Ср Янв 23 2019, 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 10:31

Mymkin пишет:
sashka пишет:
Кстати, вот насущный вопрос про "наблюдателя". Кто более менее вник в этот вопрос: как "наблюдатель" трактуется у Кастанеды?
У Кастанеды можно уловить интересный момент на эту тему. Замечали ли вы, что нередко архитектура сознания повторяет модель общества? Эдакое воплощение архетипов. Особенно в Индийских кастах это хорошо видно. Эдакое воплощённое напоминание о пути к свободе. А в кастанедовских отрядах как раз можно зафиксировать наблюдателя в виде одного из персонажей. Кто там был "свидетелем"? Паблито или Нестор? Не помню уже. Хоть перечитывай.

В общем, да. Думаю, что "наблюдатель" это уже ближе к вопросу о "сотворении мира".
Ладно, нам еще рановато. Нам бы хоть квантовую связь в веках как то наладить и отладить Smile




Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Ср Янв 23 2019, 14:22

RoHS пишет:
Phil пишет:
Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

Выход сразу может идти в копию реального мира астрал. Даже неполный. В реале просто не оказываешь.

"Опять двадцать пять за рыбу деньги..."
Хорошо, давай начнём всё сначала. Вот ты лежишь (кстати, не обязательно - на спине) и чувствуешь, что начинается ИСС. Все эти гулы. вибрации, тело "окаменевает"... Короче, всё готово к выходу из тела.
И ты его начинаешь. Для начала - чувствуешь какое-то "движение" чего-то совсем не физического. А потом чувствуешь, что твоя рука (нога, голова, палец аль ещё какая часть) оказывается ВНЕ тела.
Теперь вот скажи. В какой момент не-физическая часть оказывается в "копии"? Когда ты оказываешься в ИСС? Или ещё на стадии "достижения" ИСС, но тогда - на какой? Чувство полёта (падения)? Вибрации, гул, частичное (или полное) "окостенение тела"? Ощущение начала движения "не-физики" (ещё ДО разделения)? Или уже ВО ВРЕМЯ разделения? Но тогда в какой момент?
Вот смотри. Твой, положим, палец руки "проходит" твое "физическое" тело. И даже не целиком, а "самой первой" своей частью. Где он оказывается? Сразу "в дубле", а всё остальное "астральное" тело - в "обычном"? Или?

Цитата :
Но воздействия на копию в астрале, всякие барабашки могут воздействовать и на реал. Вот такая вот теория)
Про их воздействия "на копию" не знаю ничего, но вот на "реал" они точно воздействуют. Но вот чем они являются это "барабашки"? Астральным телами? Если да - они, что, из "дубля" воздействуют на "обычный" мир? Даже появляясь в нём? Но если они в нём появляются (а разных "призраков" на видео и фото уже предостаточно) - остаются ли они в "дубле"?

Цитата :
Но и тут с копиями проблема. В одних случаях мы видим тело на кровати, в других не видим. В одних случаев руки проходят сквозь предметы, в других нет. Будто существуют разные слои астрала.
Может быть, всё проще? И тут не "копии реала", самый обычный сон? Smile

Цитата :
В одном только согласны все - пока сам лично не увидишь, не поверишь.
Это да. Только вот... Некоторые ведь УЖЕ видят эту "копию"! Где и мебель другая, и электричество включается, и люди в комнате совсем другие, да ещё иной раз тут и не ночь а день... И вполне авторитетно так заявляют - у меня РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД! А что что-то не так - так это просто не "реал", а его "дубль"! И таких дублей может быть бесконечное множество! Но главное - это именно ВЫХОД ИЗ ТЕЛА! И на этом я стою и буду стоять!

Может быть, всё намного проще? Если вспомнить про Бритву Оккама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 13:33

Вот вам еще один взгляд , там буквально минута, и он очень быстро говорит, но все же оставлю это здесь:

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 14:19

Phil пишет:
RoHS пишет:
Phil пишет:
Астрал и равен реалу. Я уже тут (или на дримхаверсах) пытался разобрать вопрос равенства. На примере неполного выхода или даже начала выхода.
Кроме того, чем являются, по-твоему, все эти "призраки", "барабашки" и прочая?

Выход сразу может идти в копию реального мира астрал. Даже неполный. В реале просто не оказываешь.

"Опять двадцать пять за рыбу деньги..."
Хорошо, давай начнём всё сначала. Вот ты лежишь (кстати, не обязательно - на спине) и чувствуешь, что начинается ИСС. Все эти гулы. вибрации, тело "окаменевает"... Короче, всё готово к выходу из тела.
И ты его начинаешь. Для начала - чувствуешь какое-то "движение" чего-то совсем не физического. А потом чувствуешь, что твоя рука (нога, голова, палец аль ещё какая часть) оказывается ВНЕ тела.
Теперь вот скажи. В какой момент не-физическая часть оказывается в "копии"? Когда ты оказываешься в ИСС? Или ещё на стадии "достижения" ИСС, но тогда - на какой? Чувство полёта (падения)? Вибрации, гул, частичное (или полное) "окостенение тела"? Ощущение начала движения "не-физики" (ещё ДО разделения)? Или уже ВО ВРЕМЯ разделения? Но тогда в какой момент?
Вот смотри. Твой, положим, палец руки "проходит" твое "физическое" тело. И даже не целиком, а "самой первой" своей частью. Где он оказывается? Сразу "в дубле", а всё остальное "астральное" тело - в "обычном"? Или?

Цитата :
Но воздействия на копию в астрале, всякие барабашки могут воздействовать и на реал. Вот такая вот теория)
Про их воздействия "на копию" не знаю ничего, но вот на "реал" они точно воздействуют. Но вот чем они являются это "барабашки"? Астральным телами? Если да - они, что, из "дубля" воздействуют на "обычный" мир? Даже появляясь в нём? Но если они в нём появляются (а разных "призраков" на видео и фото уже предостаточно) - остаются ли они в "дубле"?

Цитата :
Но и тут с копиями проблема. В одних случаях мы видим тело на кровати, в других не видим. В одних случаев руки проходят сквозь предметы, в других нет. Будто существуют разные слои астрала.
Может быть, всё проще? И тут не "копии реала", самый обычный сон? Smile

Цитата :
В одном только согласны все - пока сам лично не увидишь, не поверишь.
Это да. Только вот... Некоторые ведь УЖЕ видят эту "копию"! Где и мебель другая, и электричество включается, и люди в комнате совсем другие, да ещё иной раз тут и не ночь а день... И вполне авторитетно так заявляют - у меня РЕАЛЬНЫЙ ВЫХОД! А что что-то не так - так это просто не "реал", а его "дубль"! И таких дублей может быть бесконечное множество! Но главное - это именно ВЫХОД ИЗ ТЕЛА! И на этом я стою и буду стоять!

Может быть, всё намного проще? Если вспомнить про Бритву Оккама.

Как-то пропустил в прошлый раз.
Все вот эти разделения с одновременным чувствованием физического тела могут происходить уже во "сне". Вообще я не могу припомнить не полных разделений, с кровати вываливаюсь сразу целиком. У меня нет такого, сначала рука, потом голова. Зато припоминаю опыты, в которых я верчусь на кровати, хочу выйти из тела, но вот только само верчение уже происходит в "фазе". Как бы происходит незаметное переключение с физических чувств на астральные.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 15:12

Да Люсси он тараторит очень быстро). Я так и не понял в детстве у него рука в реале сквозь ручку заварника проходила или это ЛП было?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 15:15

RoHS пишет:
Вообще я не могу припомнить не полных разделений, с кровати вываливаюсь сразу целиком. У меня нет такого, сначала рука, потом голова. Зато припоминаю опыты, в которых я верчусь на кровати, хочу выйти из тела, но вот только само верчение уже происходит в "фазе". Как бы происходит незаметное переключение с физических чувств на астральные.
"Верчение" - это ещё далеко не "разделение". Но вот что "разделение" у тех, кто только осваивает это, идёт "поэтапное", описаний куда больше, чем типа "я сразу почувствовал, что нахожусь рядом со своим телом". Тут разве что Мульдон может быть исключением, но поди разберись, что у него там было именно ВТО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 19:49

RoHS пишет:
Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

Механизм влияния на объекты восприятия, вероятно, связан с тем, что у нас у всех есть то ли врожденная, то ли приобретенная способность создавать и связывать абстрактные объекты, которые далее живут своей жизнью. Например, одна мысль будучи рожденной, автоматически создает потомка - другую мысль и так создается внутренний диалог. Ментальные конструкции бесконечно перетекают в друг-друга, видоизменяясь и меняя свое окружение. Это если упрощенно.

Давно пытаюсь вникнуть во все это, получить фундаментальное понимание механизмов работы внимания, но чтобы собрать этот конструктор, не хватает ума. Оперативки мало, соответственно не удается никак увидеть и сопоставить все взаимосвязи. Хотя в теории, вся нужная информация у меня уже есть, осталось произвести синтез, словить тот самый инсайт / просветление.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Янв 26 2019, 20:52

Ну как??? Кто ещё выходил в ВТО????
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Вс Янв 27 2019, 14:56

dim пишет:
RoHS пишет:
Но вот тут возникают вопросы, которые меня очень смущают. Почему при выходе из тела мы можем своими мыслями воздействовать на окружающее нас пространство?

Давно пытаюсь вникнуть во все это, получить фундаментальное понимание механизмов работы внимания, но чтобы собрать этот конструктор, не хватает ума. Оперативки мало, соответственно не удается никак увидеть и сопоставить все взаимосвязи. Хотя в теории, вся нужная информация у меня уже есть, осталось произвести синтез, словить тот самый инсайт / просветление.

Механизм воздействия очень хорошо показан в фильме "Привидение (или Призрак?)". Где перс обучал воздействовать на физические объекты из чего-то типа "среднего день-тянь" или манипуры. тому же, кстати, учат в восточных единоборствах. Двигаться именно из этого "центра", постоянно при этом его ощущая. думаю, "это жжж... неспроста", как говорил известный перс Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Чт Фев 07 2019, 14:01

Запись интервью Роберта Монро (с переводом) о его практиках по выходу из тела.

Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Выход из тела. Правда или миф?   Выход из тела. Правда или миф? - Страница 3 4empty10Сб Фев 09 2019, 02:56

В общем 2,5 часа получилось делать практику фокус 10.
Лежал максимально расслабленным на диване, ладони кверху. Предыдущий "рекорд" чуть больше 1 часа.

Изначально первые 18-20 минут никаких заметных эффектов. На 30 минуте началась какое-то давление в руках, которое усиливалось каждые 20 минут, потом спадало, потом снова усиливалось. Хотелось почесать нос, потом подбородок, потом зуд стал сильнее, но через 6 минут прошел. Соседи в этот момент "проснулись", а ведь была ночь субботы (около 02:00) ещё и стиралка у них заработала. Потом стихли через 30 минут.

Где-то через 1 часах практики я почувствовал в руках какую-то силу, которая как бы приподнимала их. Я уже такое ощущал (когда пытался выйти из тела, на половину вышел, стало очень страшно и я тогда остановился). Сегодня вспомнил эти ощущения.

Правда длились они не долго - минут 10. Потом снова тяжесть в руках появилась и к концу практики как бы я не пытался расслабиться - тяжесть в руках только увеличилась.

Болела шея, но быстро прошла. Потом заболела под конец правая нога. Когда заканчивал - боль стала сильнее, пришлось пошевелиться.

Чтобы не заснуть уже через 30 минут расслабления, я поставил телефон на запись своей практики. По моим ощущениям - если себя снимать на видео - это повышает осознанность.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выход из тела. Правда или миф?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Самый чистый выход из тела
» Путевые записки Фантаса
» Практикум по выходам из тела
» Астральные тела персонажей
» Техники выхода из тела (разделение тел)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Внетелесный опыт (ВТО, Астрал и прочее) :: Общий форум по ВТО-
Перейти: