Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Фев 04 2024, 14:32

В картинке сна по действию на землю прилетели пришельцы, которые выглядели как обычные люди, и действие шло в комнате дома, стоящего где-то на отшибе, возможно, у леса, но иногда она становилась похоже на комнату панельки. Были картинки деревянного дома и деревьев чуть поодаль, каких-то мужчин в военной форме и обычных, каких-то действий, но все эти подробности уплыли в память. В удержавшейся картинке видно что-то типа большой военной палатки с 3-4 мужчинами, которые иногда стоят рядом с ней, затем они видны в палатке и один из них говорит: «Мы сумели здесь освоиться и создать плацдарм для дальнейших действий, что является большим успехом, и теперь мы может произвести захват планеты». Картинка возвращается в комнату панельки, я думаю: «Как же им помещать? Надо проникнуть в их убежище и испортить их оборудование». Я отталкиваюсь от пола, лечу к окну впереди, отталкиваюсь от рамы, лечу назад к стене, долетаю до неё, отталкиваюсь и думаю: «Вот так я и проникну к ним, но надо взять с собой ключи, так как после могут быть трудности с проходом сквозь стекло, а дверь будет закрыта». Я вновь лечу к стеклу, лезу в правый карман брюк, чувствую ключи и просыпаюсь.

После этого был сон, в котором меня пригласили съездить на поезде в Финляндию. Я сказал: «У меня нет загранпаспорта», мне сказали: «Это ерунда, ты легко пройдёшь границу», я говорю: «Если это так, то я согласен», и мы оказались в Финляндии, причём картинки перехода границы и мест, где мы были если и были, то уплыли в память. В удержавшейся картинке мы находимся в каком-то месте и я говорю: «Пора добираться до вокзала, так как уже вечер и поезд скоро отправится». Мы оказывается в помещении касс, берём билет на поезд, отправляющийся в 21.53, выходим на улицу и перс говорит мне: «Время до отправления ещё есть, давай сходим в такое-то место». Я спрашиваю: «А мы успеем вернуться к поезду?», он говорит: «Да, успеем», я говорю: «Хорошо, давай», мы идём по тёмной улице, я вижу справа небольшое строение и он говорит: «Нам сюда». Мы входим, я понимаю, что здесь какой-то бар, перс идёт по деревянной лесенке на 2й этаж, я иду за ним, оказываюсь на втором этаже и вижу, что перса тут нет.

Какое-то время я искал его, затем посмотрел на часы, подумал: «Надо вернуться на вокзал», сразу оказался на вокзале и увидел, как состав у платформы медленно едет вперёд. Я бегу за ним, понимая, что это наш поезд, смотрю на бегу на часы, вижу, что уже на 1-2 минуты больше, чем надо, и думаю: «Как же так, ведь время у нас было и с запасом!» Поезд набирает ход и уезжает и я думаю: «Как же теперь я смогу вернуться или хотя бы добраться до границы? И смогу ли я перейти её так же легко, как это было по пути сюда?» Я иду по платформе к вокзалу, слышу сзади шум, оборачиваюсь и вижу, как по платформе справа меня обгоняет состав, похожий на электричку, но без дуг сверху, с надписью на лобовом стекле: «Выборгский район». Я думаю: «Отлично, на нём я смогу пересечь границу, надо только сесть на него», состав обгоняет меня, все строения впереди и платформы пропадают, я бегу за составом и он поворачивает налево, уезжая за что-то типа холма.

Я забегаю за него, вижу открытое пространство без путей, оглядываюсь, думая: «Куда пропал состав?», иду обратно и вижу слева два больших блестящих светлых диска типа летающей тарелки со скруглёнными краями и более овальную. Она чуть подрагивает, я думаю: «Это таким стал состав, который я видел? Ладно, надо добраться до вокзала, а после до границы, думаю, там будет уже проще, но где он может тут быть?» Я вижу справа крутой холм странного вида и цвета, с увеличением крутизны вверх, за который по смыслу и заехал состав, и лезу на него, чтобы понять, куда идти дальше. Я оказываюсь наверху, вижу такое же пустое пространство без строений и деревьев и думаю: «Как я мог оказаться здесь? Ведь я был на вокзале и пошёл за составом, обогнавшим меня, вдоль путей», и просыпаюсь.

Ассоциация. Про захват мира говорили бобры в 4й серии мульта «Иван-Царевич и Серый Волк», во сне Ивана, как пародия на «Матрицу».

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вт Фев 06 2024, 14:03

Короткий утренний сон, в котором я был на занятиях в институте или даже школе, но тогда явно выпускного класса, так как в картинке персам было лет 18 минимум. Я сидел с 6-9 парнями и девушками за столом в небольшой аудитории, справа было окно, слева доска, перед которой был мужчина, ведущий занятие, а слева и впереди была дверь. Занятие заканчивается, мы встаём, выходим в коридор и узнаём, что следующий час будет вести вместо мужчины женщина. Один из парней говорит: «Это здорово, можно будет отдохнуть», мы входим в аудиторию, рассаживаемся и появляется молодая женщина лет 30 максимум, довольно стройная, с хорошей фигурой и в обтягивающей юбке выше колена. Я говорю девушке, сидящей справа: «Давай ей поможем», мы встаём, идём в коридор, берём небольшой стол типа трибуны, вносим его в дверь, ставим между столами и доской и я говорю женщине: «Вот, это вам». Она благодарит нас, мы садимся, я оказываюсь в ряду у окна за 2-3 столом, идёт занятие и в какой-то момент женщина говорит: «Давайте теперь сделаем такое-то задание».

Она объясняет его, мы начинаем его выполнять и она спрашивает у парня, сидевшего рядом с девушкой рядом с дверью, который в коридоре радовался, что занятие будет вести женщина: «Почему вы ничего не делаете?» Он говорит: «А я не хочу его делать», она говорит: «Это как? Это ведь занятие», и он говорит: «Не хочу – и всё. Был бы тут мужчина, я бы делал его, а так не хочу». Девушка, сидящая рядом с ним, смотрит с удивлением на него, женщина говорит: «Ну, как хотите», и появляется картинка, в которой этому парню дают лист формата А4, альбомный, с текстом, цветной узорной рамкой и чем-то ещё. Я понимаю, что парень уходит из школы и думаю: «Ну, вот, доигрался. Неужели ему было трудно выполнить это задание?», после чего занятие заканчивается и мы должны перейти в другую аудиторию. В следующей картинке я с одной из девушек сразу оказываюсь в этой аудитории, смотрю вправо и вижу вместо двери что-то типа широко открытой пасти с зубами, как у крокодила. Я вижу, как к её выходу иду те, с кем я был перед этим на занятии, причём они выглядят как маленькие фигурки, пасть начинает закрываться и я понимаю, что они могут остаться внутри существа, которое их просто съест. Я беру толстую металлическую линейку длиной около метра и высотой около 20 см, вставляю её в рот существу и говорю персам: «Выбирайтесь скорее, иначе сейчас захлопнется пасть и вы останетесь внутри». Фигурки быстро двигаются к выходу, я понимаю, что теперь они смогут выбраться, оставшись живыми, и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

RoHS, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Чт Фев 08 2024, 13:44

В картинке сне я с 2-3 персами был в Красноярске. Помнится картинка ночёвки в комнате с несколькими кроватями, в которой я был один, а утром, когда я проснулся, увидел и других персов. Я собираю вещи, затем иду в туалет, захожу в кабинку, делаю свои дела, слышу, что появились детские голоса, выхожу и вижу 8-10 девочек лет 6 в чём-то типа ночнушек. Я с удивлением смотрю на них, они на меня, иду к двери, вижу за ней женщину лет 40, она спрашивает: «Что вы тут делаете?», и я говорю: «Ходил в туалет, чтобы умыться, а что?» Она спрашивает: «Почему вы вошли сюда вместе с девочками?», и я говорю: «Я зашёл раньше них, затем услышал голоса, вышел и увидел их. А так я был здесь вечером, перед тем как лечь спать, потому и пошёл утром сюда же, зная, что это мужской туалет». Она продолжает что-то говорить, я молча прохожу мимо неё, думая: «Как такое может быть?», захожу в ту же комнату, вижу в ней вместо персов таких же детей, после чего сразу оказываюсь на улице. Я иду и думаю: «Куда все подевались? Как я теперь выберусь отсюда? Надо позвонить и узнать, где они», достаю телефон, вижу на нём цифры «16:11» и думаю: «Это местное время, а в Питере меньше». Я выхожу в меню, нахожу нужный контакт, нажимаю, слышу гудки, затем голос «алло», разговариваю, спрашиваю: «Вы где все? Как вас найти?» Перс молчит, я повторяю вопросы, перс продолжает молчать, я говорю: «Алло! Где вы, где вы? Будете молчать, я повешу трубку! Мне же нужно вернуться, где вы все?» Молчание продолжается, я вешаю трубку и думаю: «Как же отсюда выбираться?», иду вперёд и вижу большую площадь с высокой аркой с 6-8 колоннами. Транспорт объезжает площадь по кругу, я смотрю на арку, думаю о чём-то и просыпаюсь.

Во втором сне я был с группой в каком-то месте и мы готовились оттуда возвращаться. Его картинки пересекаются с сном, бывшим после этого и разделить их сложно. По реконструкции нам нужно было проехать на поезде до большого города, сесть там на поезд и я каким-то образом отстал от группы. В картинке сна я пришёл на вокзал, узнал, что поезда до нужного места сегодня уже нет и решил добираться до нужного места стопом. Были картинки дороги, по которой я ехал, асфальт иногда пропадал и она становилась узкой, и в итоге я оказался в чём-то типа посёлка с домами на 2-3 этажа и обычными, деревянными. Здесь я понял, что дальше я проеду вряд ли, так как уже довольно поздно, хотя было ещё светло, и я решил вернуться, чтобы отправиться в путь утром, возможно даже на поезде. Появляется картинка большой прямоугольной карты, слева у края по центру было видно водное пространство, уходящее за край карты, а правее его довольно большой город с названием типа Вилюй. Через него проходила линия, идущая сверху вниз, по смыслу, железка, к нему примыкала тонкая извилистая линия, идущая справа на 3/4 ширины карты, на которой примерно посередине карты был кружок с названием из 6-7 букв. Я понял, что это место, где я был, а линия – железка, по которой надо будет ехать. Решив вернуться, я подумал: «А будут ли машины до места? Может быть, остаться здесь, попросив кого-нибудь пустить меня переночевать?», и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание. Триумфальная арка в Красноярске нашлась, на площади Мира, с 4 квадратными колоннами, высотой 18 метров. Она была построена в 2003 году к 375летию города, так что видеть я мог её вряд ли, да и был я в том месте тоже вряд ли. В картинке сна она была похожа на арку у Московских ворот, с рядами по 6 колонн, так как колонны были круглыми и транспорт объезжает её вокруг, а в Красноярске транспорта на ней нет совсем.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Фев 09 2024, 14:07

И вновь сон-загадка,  в котором я был в комнате с 3-4 девушками, они разговаривали и одна из них сказала: «А вот в бане на Расстанной…» Я спрашиваю: «А где баня на Расстанной?», она говорит: «В конце, рядом с такой-то улицей», я говорю: «Там есть баня? Как интересно!», она говорит: «Да», и я говорю: «Расскажи, что там за баня». Другая девушка говорит мне: «Подожди, про баню после», спрашивая у девушки: «Про что мы перед этим говорили?», они продолжают разговор и картинка пропадает.

Примечание. Если верить 2ГИС, бани или сауны на Расстанной сейчас нет и я подумал - а раньше? Первый поиск был мимо, но затем я в поисковике ввёл номер дома, попал на сайт «Citywalls» и... понял, что раньше она была. В конце правого флигеля двухэтажной пристройке (северная пристройка к восточному крылу) дома № 20, где был «Николаевский дом призрения престарелых и увечных граждан Санкт-Петербургского купеческого общества». Про это говорится на сайте «Citywalls» - Дом на Расстанной, 20, где есть план здания и фото пристройки:

Дневник Phil'а - Страница 16 02012

Дневник Phil'а - Страница 16 02162

Здание стоит в конце Расстанной улицы между Тамбовской и Днепропетровской (до 1926 года - Екатеринославской) улицами и бани в нём сейчас точно нет. На карте Питера 1917 года второй улицы рядом с ней ещё нет (её продлили в 1930е годы), но есть ещё две (даже три), так что какая улица из четырёх имелась в виду сказать трудно, да и Бог с ним.

Дневник Phil'а - Страница 16 02211

Теперь вот сижу и думаю - откуда я мог знать про эту баню? хз хз хз

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Фев 12 2024, 12:59

В картинке сна я с группой собрался уезжать из какого-то места, оказался в автобусе, сижу, слышу разговоры, зная, что мы едем на вокзал на поезд, отправляющийся в 16.30. В какой-то момент я оказываюсь на улице и думаю: «Чего это я вышел? Решил срезать дорогу, зная, что вокзал рядом, а все ещё будут заезжать туда-то? Ладно, надо дойти до вокзала, а всё остальное после». Я иду по неширокой улице с домами и почти без людей и транспорта, оказываюсь рядом с вокзалом, вижу, как подъезжает состав типа электрички, оказываюсь на платформе и понимаю, что это другой поезд. Я смотрю на часы, вижу, что уже 21.15 и думаю: «Это как? Ведь мы выехали к поезду, отходящему в 16.30, имея хороший запас времени! Как могло пройти столько времени?» Я оказываюсь в холле вокзала, подхожу к окну, спрашиваю: «Скажите, такой-то поезд отправляется здесь?», мне говорят: «Нет», я спрашиваю: «А где? Здесь есть другой вокзал?», и мне говорят: «Да». Я спрашиваю: «А где он?», мне объясняют и я думаю: «Понятно, они потому и поехали в ту сторону, что нам нужный вокзал. Как же я теперь сумею вернуться? Ведь сначала надо доехать до Москвы, а там взять билет до Питера! Хватит ли у меня денег?»

Я достаю бумажник, вижу в нём 2-3 купюры, достаю их, думаю: «Нет, этого мало», вижу ещё одну купюру, зелёную, достаю её, вижу текст «50 рублей» и думаю: «О, денег хватит добраться до Москвы и Питера, это хорошо, но как я сумею сесть на нужный поезд здесь? Ладно, я уже выбирался с этого места, пытаясь добраться до большого города, как же я тогда ехал?» Я оказываюсь на улице, иду по ней, вижу справа что-то типа автобусной станции и автобус, стоящий рядом с ней, и думаю: «Может быть он довезёт меня до города?» Я подхожу к женщине, явно кондуктору, стоявшей рядом с ним: «Вы поедете до такого-то места?», и она говорит: «Нет, сегодня мы уже никуда не поедем». Я думаю: «Как же мне добраться до города?», слышу разговор женщин, собирающихся ехать в такое-то место, вспоминаю, что уже был в нём и оно на пути к городу, и говорю: «Вам помочь с дорогой туда?» Меня спрашивают: «Вы точно знаете дорогу?», я говорю: «Да, сначала дорога нормальная, а после становится плохой и нужно знать, куда ехать, иначе можно заблудиться». Женщина говорит: «Тогда поехали», и подводит меня к чему-то типа машинки для гольфа и 3 рядами по два места, на которых сидят 4 женщины.

Я спрашиваю: «Это, что, поедет?», она говорит: «Да», мы садимся на передние сиденья, машинка трогается, без шума мотора, мы едем по одной улочке, другой, оказываемся на дороге за городком, я вспоминаю, как ехал раньше, вижу дорогу, уходящую влево и говорю показывая на неё: «Нам сюда». Мы едем по лесу по узкой дорожке без асфальта, я думаю: «Где-то здесь был спуск с подъёмом, а после в стороне была нужная дорога», и вижу, что начинается спуск. Мы минуем его и подъём, я вижу сбоку дорогу и говорю, показывая на неё: «Видите? Нам туда, выезжаем на неё», и мы оказываемся на узкой дороге с асфальтом. Мы едем по ней, поворачивая и минуя ложбины, я вижу, как справа появляется небольшое строение и говорю: «О, скоро уже будет нужное место, видите, уже начинаются дома». Мы оказываемся между домиками, я говорю: «Туда, туда, прямо, там будет дорога», мы выезжаем на более широкую улицу и навстречу нам проезжает машина. Я говорю: «Да, сюда, сюда», думая: «Как же мне ехать дальше? Уже вечер, пусть даже ещё светло, как я сумею поймать машину до города? Здесь же место небольшое, вряд ли кто поедет туда», и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Фев 14 2024, 13:20

Короткий утренний сон, в котором я встретил на улице мужчину, мы разговорились, он спросил: «Вы умеете печатать?», я говорю: «Да», и он говорит: «Это хорошо, нам как раз нужен человек, чтобы перепечатать документ». Я спрашиваю: «Какой?», он объясняет, я понимаю, что это что-то из восточной философии или боевых искусств, думаю: «Это интересно», и говорю: «Хорошо, я вам помогу». Он сказал: «Тогда пойдёмте», мы почти сразу оказались в цепочке комнат, мужчина идёт впереди и я вижу на полу чёрные пирамидки высотой сантиметров 30-40. Они двигаются, вращаясь, мужчина уворачивается от них, сбивая ногами и расчищая мне путь, в другой комнате были светлые блестящие диски с острыми краями, и он, уворачиваясь от них, прыгал на стены и даже пробегал по ним. В итоге все препятствия были пройдены, мы оказались в комнате с 2-3 столами, мужчина подводит меня к одному из них, на котором стояла пишущая машинка и лежала стопка листов с текстом, даёт мне стопку листов и говорит: «Вот, держите, надо перепечатать вот это».

Я сажусь, начинаю печатать, заодно читая его и понимаю, что это какой-то древний трактат об энергетике, свойствах человека и прочем, который позволяет развить некие способности. Какое-то время мужчина стоит рядом, затем пропадает, я продолжаю печатать и он появляется с другим мужчиной, который спрашивает меня: «Уже готово?» Я заканчиваю очередной лист, даю ему небольшую стопку того, что я успел сделать, говоря: «Вот, смотрите», он берёт, смотрит на них и спрашивает: «Что это такое?». Я говорю: «То, что меня попросили перепечатать», и он говорит мужчине, показывая ему листки: «Кого ты позвал? Смотри, что он сделал?» Я говорю: «А что я такого сделал? Меня попросили перепечатать несколько листов текста, часть из них уже готова», мужчина говорит: «Нужно было всё сделать по-другому», я спрашиваю: «Как?», и он говорит: «Вот, смотрите». Он даёт мне лист, я вижу текст, разделённым на абзацы с разными отступами и пропусками строк между ними, часть текста выделена курсивом, и мужчина говорит: «Вы должны были сделать вот так».

Я спрашиваю: «А как я мог догадаться об этом?», мужчина говорит: «Вы же видели, какой печатаете текст?», и я говорю: «Нет, для меня это обычный текст». Мужчина говорит: «Вам дали специальную бумагу, чтобы вы сделали правильный вариант текста, а вы использовали её, оставив его таким же, каким он был», я говорю: «Откуда же я мог знать, как нужно печатать этот текст?» Мужчина молчит и я говорю: «Я понимаю, что текст нужно было печатать по-другому. Меня попросили напечатать текст, который для меня был обычным текстом, так как я мало разбираюсь в том, о чём он, да и времени для этого у меня просто не было. Как можно обвинять случайного человека в том, что он мало понимает, как надо печатать какой-то специальный текст? Может быть, потому и был выбран такой «человек со стороны» для этого, чтобы ему было непонятно то, что он печатает? Но как тогда он может без объяснений напечатать всё правильно, как вы показали?»

Мужчина спрашивает: «Но вы же видели, какой текст вы печатаете?», и я говорю: «А как я мог понять, как правильно его оформлять? Для меня он был просто текстом, как те же машинистки, перепечатывающие тексты. Они иногда даже не понимают про что он!» Мужчина говорит: «Но вы же видели, что печатаете», и я говорю: «Да, видел, и даже успел понять, что он по какой-то теме, но общий его смысл для меня так и остался загадкой, тем более, что я успел напечатать всего несколько листов. Это как при переводе с другого языка, например, с японского. Чтобы сделать правильный перевод, вложив в него нужный смысл, нужно хорошо знать и язык, и тему документа, иначе всё, что хотел сказать автор, будет утеряно, и останутся просто слова. Понимаете, что я хочу сказать?» Мужчина молча смотрит на меня, я спрашиваю: «Что мне теперь делать? Теперь вы накажете меня за то, что я испортил вашу специальную бумагу, прочтя при печати несколько страниц какого-то важного текста, или даже убьёте?»

Мужчины переглядываются, уходят, я стою, ожидая, что будет дальше, появляется парень лет 25-30 и говорит: «Можете уходить». Я думаю: «Слава Богу», выхожу из комнаты, прохожу по коридору, оказываюсь в комнате с пирамидками, бегающими по полу, думаю: «Как же мужик прошёл её?», уворачиваюсь от них, оказываюсь в другой комнате, третьей, тоже с препятствиями, и, вспомнив, как мужчина проходил их, с большим трудом миную и их, понимая, что бегать по стенам я смогу вряд ли. В итоге я оказываюсь во дворе, прохожу между домами по проходам, поворачивая направо и налево, замечаю справа арку, за которой видна улица, подхожу к ней и вижу странного вида мужчину лет 45 рядом с ней. Я говорю ему: «Можете выпустить меня?», он смотрит на меня с удивлением, говоря: «У меня ключа нет», я спрашиваю: «Как же я тогда выйду?», он молчит и я думаю: «Мне теперь возвращаться за ключом или мужчиной, с которым я пришёл сюда?», вижу в проходе, по которому я шёл, парня лет 16, и просыпаюсь.

Был ещё обрывок, в котором я был в комнате с окном впереди, явно столовой, вошёл в дверь справа, зная, что там меня ждёт девушка, оказался в небольшой комнате и увидел на кровати у левой стены девушку. Она лежит под одеялом, смотрит на меня, я говорю: «Как здесь жарко, я разденусь», снимаю с себя что-то типа белой футболки с коротким рукавом, собираюсь лечь к девушке и картинка пропадает.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, Омен, Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 153
Дата регистрации : 2023-08-25

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Фев 14 2024, 14:08

Читала сон с ожиданием: когда же сновидец наконец вспылит и пошлет куда подальше этих персов с их печатаньем! 😁
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс Малдер

Фокс Малдер


Сообщения : 26
Дата регистрации : 2024-01-28
Откуда : Азербайджан. Баку

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Фев 14 2024, 18:59

У тебя сны такие объемные и продолжительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Фев 16 2024, 14:10

Кирра пишет:
Читала сон с ожиданием: когда же сновидец наконец вспылит и пошлет куда подальше этих персов с их печатаньем! 😁
Судя по всему, текст был мне интересен самому, потому я, видимо, и согласился, а посылать... Зачем, если явно есть возможность решить всё более "мирно".

Фокс Малдер пишет:
У тебя сны такие объемные и продолжительные.
Я их стараюсь сразу записать на плеер, особенно если в их есть какая-то интересная мне информация. Ещё и потому, что какие-то слова проваливаются в память практически сразу и утром уж точно. Кроме того это помогает после при записи частично "пригладить" сумбур текста, потому как я стараюсь записать по максимуму и зачастую пишу просто как запомнилось.

Ладно, едем дальше.

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я пришёл в институт на экзамен и оказался в аудитории, где за столами сидели парни и девушки, у доски справа сидел мужчина, возможно, с женщиной, а напротив были два окна. Я сел за один из столов, начал готовиться к ответу, что-то писал на листке, понимая, что вопросы мне поняты мало и сдать экзамен будет трудно. Затем к столу стали подходить парни девушки и отвечать на вопросы, народу стало меньше, я понял, что мне тоже скоро нужно будет отвечать, и в аудитории появились ещё 2-3 перса. Они начали разговаривать с мужчиной и женщиной, к ним постепенно подключились те, кто ждал сдачи экзамена и я понял, что идёт обсуждение чего-то типа эволюции животного мира. Кто-то говорит: «На самом деле всё началось так», на доске начинает идти видео и я вижу, как на белом экране появляется довольно много синих точек.

Все они, двигаясь, собираются в фигуру животного типа мамонта, затем, развеясь, образуют что-то типа кита, затем чего-то летающего, я подключаюсь к разговору, задаю вопрос и вижу, что мужчина явно недоволен этим. Я разговариваю с ним, понимаю, что мой вопрос идёт вразрез с научными данными, недовольство мужчины становится сильнее и я думаю: «Он решил выгнать меня с экзамена или даже исключить меня за мои сомнения в правильности науки? Но за что? Я же только задал вопрос! Могу я иметь точку зрения, отличающуюся от общеизвестной?» Мужчина продолжает выговаривать мне, действие меняется и те, кто остался, начинают устраиваться в аудитории на ночь на кроватях, появившихся здесь.

Здесь уже темно, я оглядываюсь, нахожу свободную кровать, ложусь, почти сразу понимаю, что уже наступило утро и слышу голос: «А это что такое?» Я открываю глаза, смотрю влево, откуда шёл голос и вижу, что на всех кроватях в головах у лежащих сидят, раздвинув ноги, лысые чёрные негры, без одежды, но без вида членов. Одна из девушек быстро встаёт, явно в ужасе, я вижу слева и справа две чёрные ноги, быстро встаю, вижу сидящего на подушке негра, думаю: «Откуда они появились?», и вижу, что все кровати стоят на тротуаре неширокой улицы. Я думаю: «Мы же легли спать в аудитории, сразу после экзамена, как же мы все оказались на улице, да ещё и с неграми на подушках?», оглядываю себя, вижу какую-то белую одежду, вижу, что негры продолжают сидеть на подушках и просыпаюсь.

Во втором сне я прихожу в поликлинику на обследование, вспоминаю, по какой лестнице я шёл перед этим и вижу широкую лестницу с двумя узкими пролётами справа и слева. Я иду вверх, прохожу этаж и слышу, как какая-то невысокая и полная бабка лет 65 рядом со мной говорит: «Теперь здесь всё по-другому и попробуй сюда доберись, чтобы попасть на обследование!» Я иду влево к узкому пролёту и, пройдя полпути, вижу, что дальше вместо ступенек подо мной и вверху лишь их обломки и арматура. Я спускаюсь, иду влево по коридору, выхожу на другую лестницу, узкую вижу, что на 2м пролёте тоже какие-то проблемы со ступеньками и начинаю лезть вверх, цепляясь за арматуру сверху, спиной к лестнице внизу. Затем я перелезаю через перила на нормальный участок лестницы, иду вверх, снова вижу такой же участок с арматурой, так же преодолеваю его и оказываюсь на нужном мне этаже.

Я оказался в коридоре, затем в 2-3 кабинетах, где были персы в белых халатах, и одна из женщин сказала, что я должен проходить обследование в другом месте, так как я переехал. Я спрашиваю: «В каком?», она говорит: «На Зверинской улице», я говорю: «Понятно, а где она?», она объясняет, я иду к выходу и оказываюсь в месте, очень похожем на сквер у Введенской улицы. Я оглядываюсь, вспоминая,  где эта улица, иду вправо по Большому проспекту, думая: «Где же тут Зверинская? А, мне сюда», иду влево и вижу, что оказался в странном месте, которое принимаю за Боровую улицу. Я оглядываюсь, пытаясь понять, как выйти отсюда, иду вперёд, место становится всё более странным и я думаю: «Так я могу зайти Бог знает куда!», разворачиваюсь, иду в обратную сторону, спрашивая у персов, где такое-то место.

Мне объясняют, показывая рукой, я иду дальше, выхожу на улицу, вижу, как слева к остановке подъезжает трамвай № 5 и думаю: «Сесть на него? Нет уж, окажусь Бог знает где». Трамвай проезжает ходом мимо остановки и меня, я вижу впереди неширокую речку, понимаю, что это Обводный канал, после чего сразу оказываюсь в квартале больших домов этажей на 25, типа сталинских. Они стоял с большими промежутками, такие же дома видны в просвете между ними, вокруг лежит асфальт, по которому ходят персы и я думаю: «Да, здесь людям жить довольно трудно. Поди найди здесь магазин! А сколько им придётся добираться отсюда до транспорта, чтобы доехать до работы! Но куда мне идти дальше?» Я спрашиваю у проходящего мимо перса, где такое-то место, он молча проходит мимо, как и ещё 3-4 перса, я останавливаюсь, оглядываюсь, пытаясь понять, куда мне идти и на виде этих домов и попытке понять, куда мне идти, я просыпаюсь.

Ассоциация. Экзамен может быть связан с просмотром фильма «Овечка Долли была злая и рано умерла», где парень сдавал трудный для него экзамен. Трамвай № 5 у Обводного канала не ходил, в 1914-17 году там ходил трамвай № 6.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Фев 19 2024, 14:15

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был в аудитории с группой на занятии, похожем на тестирование, которое вёл мужчина. Он рассказывал нам материал, мы записывали, а после начали писать что-то на листках, отвечая на вопросы. Материал мне был понятен мало, но я, записав всё, что было нужно, сумел ответить на вопросы, а после окончания занятия разговаривал с мужчиной на тему того, насколько мне понятен предмет и есть ли смысл продолжать занятия. Я сказал, что всё равно продолжу обучение, он промолчал, мол, ладно, если хочешь, продолжай, я выхожу из аудитории, по смыслу, с последнего занятия дня и думаю: «Надо узнать, где и какие занятия будут завтра». Я иду по коридору, оказываюсь в месте с расписаниями, ищу листок со своей группой, понимаю, что его нет, иду назад и оказываюсь в холле со стойкой, за которой сидел два парня лет 25.

Я подхожу, спрашиваю у парня: «Можете помочь узнать, где и какое будет занятие завтра? Я был в месте с расписаниями, нужного листка моей группы там нет, можете подсказать мне, на какое занятие и куда мне нужно завтра идти?» Он говорит: «Систему взломали и всё перепуталось, поэтому с расписаниями трудности», я спрашиваю: «Как же тогда я смогу это узнать?», и парень говорит: «Подождите, я попробую это сделать». Парни что-то делают, глядя на монитор, затем говорят мне: «Нет, нет, нет… о, вроде, как всё заработало. Какой у вас номер группы?» Я говорю: «1741», мне говорят: «Подождите, попробую найти», парень что-то делает и говорит мне: «Идите сюда, садитесь, набирайте, что вам там надо». Я что-то набираю, парень говорит: «Нет, давайте я лучше сам всё сделаю», что-то набирает и говорит, показывая на монитор: «Вот, смотрите, завтра первое занятие у вас будет по айкидо, начнётся в 8.45 и будет там-то».

Я думаю: «Это хорошо, айкидо мне немного знакомо, вряд ли они успели уйти далеко и мне будет полегче», и спрашиваю у парня: «А как туда добраться? Какой туда идёт транспорт?» Он говорит: «Подождите, сейчас я договорюсь с мужчиной, он ездит туда регулярно и, возможно, он сможет завтра вас туда подвезти». Он берёт телефон, делает вызов, я слышу разговор, он говорит мне: «Запишите телефон», диктует, я записываю, что-то спрашиваю, он отвечает и я думаю: «Вот и хорошо, завтра на занятие я попаду, осталось только проснуться в нужное время. Но почему оно так далеко от института? Ведь все занятия проходят тут», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я был в комнате с 2-3 девушками, работал, сидя у монитора, затем вспомнил, что мне нужно сходить в какое-то место, встал, вышел из комнаты, сразу оказался на улице в нужном месте и какое-то время тут был. Наступает следующий день, я сразу оказываюсь в том же месте, после чего думаю: «Пора возвращаться», сразу оказываюсь в коридоре и вижу двух девушек, которые были в комнате. Они спрашивают: «Ты куда пропал?», я говорю: «Да тут дела были, пришлось отлучиться», и они говорят: «Ну ты даёшь! У тебя столько работы, а ты пропадаешь куда-то». Я иду дальше, вижу вдали мужчину из руководства, он смотрит с удивлением на меня и я думаю: «Что же я могу сказать ему о работе, которую мне поручили? Ладно, придумаю что-нибудь».

Я иду дальше, сразу оказываюсь на своём месте у монитора, рядом появляется тот же мужчина с ещё одним, тоже из руководства, он спрашивает: «Почему вы отсутствовали?», и я говорю: «Произошло что-то странное – я вышел в коридор, мне навстречу попался какой-то мужчина и дальше я всё помню смутно, как будто меня загипнотизировали. Когда же я пришёл в себя, то понял, что нахожусь в том же коридоре и вижу впереди своего начальника, Склифосовского (фамилия похожа). И это всё, что я помню». Мужчины разговаривают, затем спрашивают у меня: «Как такое возможно?», я что-то отвечаю, они продолжают разговор и у меня появляются странные картинки. В одной из них я вижу девушку с голой маленькой грудью, она разговаривает с женщиной и её грудь становится намного больше. Девушка этому явно довольна, женщина говорит: «Нет, одной будет достаточно», и одна грудь у девушки пропадает. Она смотрит на себя, а я, офигев от увиденного, просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Фев 21 2024, 14:07

Короткий утренний сон, в котором я был в комнате Техноложки, где я работал, в комнате появился мужчина, начал говорить и я понял, что он рекламирует ягоды, которые привёз из Карелии и предлагает их купить. В комнате постепенно собрался народ, я спрашиваю: «Что у вас за ягоды», он говорит: «Это крыжовник, это смородина», называет ещё 2-3 вида. Я спрашиваю: «Как вы их продаёте?», он говорит: «Трёхлитровыми банками, так удобнее», я спрашиваю цену, он называет, я говорю: «Это довольно дорого», и он говорит: «А что вы хотите, они же из Карелии, экологически чистого района, потому они очень хорошие». Я говорю: «Это понятно, а можно взять меньше трёх литров и подешевле?», мужчина заминается, затем говорит: «Можно подумать», разговор продолжается, а затем мужчина собирается уходить. Я говорю: «Давайте я покажу вам, где вы можете ещё предложить свой товар», мы выходим из комнаты, сразу оказываемся во дворе, как будто мы вышли из главного корпуса, идём вдоль него и я говорю: «Здесь такой-то корпус и кафедры».

Мы доходим до прохода налево, поворачиваем на него и я говорю, показывая рукой: «А сюда вы зайти сможете вряд ли, сюда для входа нужен специальный допуск». Он говорит: «Это не проблема», я говорю: «Как знаете, сумеете зайти, пожалуйста», показываю рукой на здание, стоящее во дворе, и говорю: «А здесь у нас гальваника. Какое-то время назад её закрыли, затем в ней вновь появилась потребность, её восстановили и она снова начала работать», причём теперь это уже двор Полиграфа. У меня появляется картинка большого гальванического цеха и персов, ходящих у ванн», мужчина говорит: «Понятно», картинка пропадает и я вижу, что он тоже пропал. Я думаю: «Ладно, пора идти домой», иду по одному проходу между зданиями, затем по другому, оглядываюсь, думая: «Интересно, куда это я зашёл? Вроде как я шёл к главной проходной». У меня появляется картинка входа в проходную в полукруглом здании, я думаю: «Да, именно сюда», иду дальше, справа меня обгоняет велосипедист, он едет вперёд и я вижу как в арке впереди перед ним автоматически открываются ворота.

За ними я вижу улицу и неширокую речку, уходящую вперёд, с набережной, я думаю: «Отлично, надо успеть пройти», быстро иду к воротам, вижу, что ворота (чёрные) закрываются и в арке становится темно. Я думаю: «Понятно, куда же теперь идти?», иду влево, по смыслу, к главной проходной и оказываюсь в большом и высоком помещении здания, где идёт не то монтаж оборудования, не то перепланировка помещения. Я вижу длинные балки, мужиков в спецодежде, ходящих по помещению, иду вперёд, понимаю, что там прохода нет, возвращаюсь, оказываюсь на улице, думаю: «Куда же мне идти», и вижу впереди двух мужиков. Они идут, оживлённо разговаривая, я думаю: «Надеюсь, они идут к выходу», иду за ними, через какое-то время мужики пропадают из картинки и я думаю: «Ну, вот, и куда теперь идти?» Какое-то время я иду вперёд, затем влево, думая: «Улица за аркой выходила к речке, она была слева, значит, проходная тоже там», здания становятся больше и совершенно незнакомыми. Пространство между ними увеличивается, я думаю: «Ну, вот, опять забрёл непонятно куда», и просыпаюсь.

После этого был обрывок, в котором я в каком-то месте разговаривал с девушками, наладил хороший контакт и договорился с одной из них о том, что она зайдёт ко мне. В удержавшейся картинке я нахожусь утром в комнате, делаю разминку и думаю: «Жаль, что девушка отказалась пойти со мной. Было бы круто зайти утром на кухню и увидеть там у плиты голую девушку» А если бы они согласились прийти втроём? Это было бы просто офигеть, если бы они оказались втроём голыми на кухне!» Я продолжаю разминку, слышу сигнал будильника и думаю: «О, я забыл выключить будильник», выхожу их комнаты, оказываюсь на кухне и вижу трёх голых девушек, готовящих еду. Я полностью офигеваю, говоря: «О, девчонки, какие вы молодцы, что пришли ко мне, привет вам всем!», они смотрят на меня, улыбаясь, а я думаю: «Надо же, они всё-таки пришли, причём все, втроём», и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Кирра, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Фев 23 2024, 14:38

Обрывки коротких снов. В первом сне я был с группой парней и девушек лет 16-18 за городом, были картинки места, где мы были и наши действия, но всё это уплыло в память. В удержавшейся картинке я с 6-8 парнями и девушками что-то делаю вне помещения, а после запрыгиваю на вертикально стоящее бревно высотой около 1,5 метров. Я встаю на край доски длиной метра два, лежащей на бревне, балансирую, стараясь удержаться, мне что-то говорят, я отвечаю, стоя на краю доски и просыпаюсь.

Во втором сне я тоже был на отдыхе за городом с парнями и девушками, но теперь мне и им было лет 22-25. Помнится, как мы размещались в комнатах, экскурсия в город, куда мы ездили на автобусе, но все подробности так же сразу уплыли в память. В удержавшейся картинке наступает последний день, мы все сидим в комнате, обсуждая, как прошёл отдых, появляется женщина, явно из руководства, и говорит: «Вот счёт за предоставленные вам услуги». Она даёт лист бумаги, девушка берёт, смотрит его, говоря: «Понятно, понятно... А это что такое?» Другая девушка смотрит в листок, говорит: «Наверное это когда мы ездили на экскурсию, помнишь такое?», девушка говорит: «А, да-да, помню», и женщина говорит: «Если вы согласны со всем, просьба его оплатить». Подходит парень, смотрит на счёт и говорит: «Хорошо, только сейчас мы вряд ли сумеем это сделать». Женщина спрашивает: «А когда?», парень говорит: «В районе полугода. Нужно передать этот счёт руководству, они утвердят расходы и затем будет произведена оплата». Парень разговаривает с женщиной и где-то здесь я просыпаюсь.

В третьем сне я с парнем решил сходить в кино и оказался на Лиговке рядом с Курской улицей. Мы стоим на остановке трамвая, довольно долго ждём транспорт, затем садимся на что-то и доезжаем до Разъезжей улицы. Транспорт стоит, мы выходим, стоим, я смотрю на часы, вижу, что от часа, который был у нас в запасе, осталось уже мало, и говорю парню: «Пойдём, иначе мы опоздаем к началу сеанса». Мы доходим до Кузнечного переулка, я вижу, что впереди всё разрыто и говорю парню: «Видишь что тут? Нужно было сразу идти пешком, тогда бы мы сэкономили время, хотя кто же знал, что тут такое». Мы обходим трамвайные пути по тротуару, сразу оказываемся у здания, очень похожего на кинотеатр «Ленинград», я смотрю на часы, вижу, что сеанс начался минут 5-10 назад и говорю: «Ну, вот, всё-таки опоздали. Неужели ждать начала следующего сеанса? Давай попробуем попасть на этот». Мы оказываемся в левом фойе, я вижу, как впереди справа в начале рядов открывается дверь, из неё выходит женщина лет 50 и я говорю: «Пойдём быстрее, вдруг нас пустят?» Мы подходим к ней и я говорю: «Можете пустить нас? Мы должны были успеть, но была проблема с транспортом, перекопали дорогу и мы немного опоздали. Вот, возьмите».

Я протягиваю ей две бумажки по 1 рублю, которые достал из кармана брюк, она молча смотрит на нас, берёт деньги, входит в дверь, мы идём за ней и оказываемся в большом тёмном зале, идущем полукругом. Я говорю парню: «Пойдём, найдём удобное место», мы идём вдоль стены наверх, я вижу свободные места, прохожу по ряду к ним, сажусь и вижу, как по лестнице, по которой мы шли, идёт голая девушка лет 22-25. Я вижу её стройное тело, она уходит нам за спину, я оглядываюсь, вижу, как она уходит за рядами в дверь, думаю: «Там, что, туалет?», и вижу, как мой знакомый входит туда за ней. Я думаю: «Понятно, решил попробовать приударить за ней», вижу, как они выходят оттуда, оба голые, проходят по проходу справа и пропадают в темноте. Я смотрю на экран, вижу какой-то фильм, в следующей картинке оказываюсь в правом фойе, вхожу в дверь в начале рядов, вижу на экране действие явно 16+, а в первых 4-5 рядах детей лет 5-6. Они сидят, смотрят на экран и я думаю: «Неужели это дети тех, кто пришил на сеанс? Но он же явно для взрослых! Но почему тогда они сидят здесь, отдельно от родителей?» Я иду по лесенке, чтобы сесть и продолжить просмотр кино и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Фев 25 2024, 15:36

Обрывки утреннего сна, в котором по реконструкции я завершал работу над дипломом и мельком были картинки химической лаборатории, опытов на столе и в тяге, а также страниц диплома, когда я его писал. В картинке наступает день защиты, я оказываюсь в помещении, сижу на одном из ряда стульев, стоящих чуть правее двери, из-за которой слышны голоса. Рядом сидит парень, я вспоминаю, что буду говорить, из двери выходит женщина, зовёт парня, он встаёт, уходит с ней за дверь, я продолжаю сидеть, вспоминая свой доклад, дверь открывается и из неё выходят парень и женщина. Она говорит ему: «Подождите», уходит за дверь, через какое-то время выходит, говоря парню: «Ваша защита признана состоявшейся», и они вновь уходят за дверь. Я мысленно пробегаю по тексту доклада: «Ну, вот, я следующий», у меня появляется картинка комнаты, я вижу вытянутый стол, за которым сидят персы и доску с 2-4 плакатами. Я думаю: «Наверное надо было тоже сделать что-то похожее. Похоже, у парня они были, а у меня их нет, но жалеть об этом уже поздно», и вижу слева отца, появившегося  неизвестно откуда и в слегка неряшливой одежде.

Он идёт ко мне, улыбаясь и слегка покачиваясь, я думаю? «Он, что, пьян? И зачем он пришёл сюда? Хочет послушать, что я буду рассказывать?», и вижу, как из двери выходит женщина, говоря мне: «Пойдёмте». Я встаю, иду к двери, вхожу, вижу ту же комнату с доской, столом и персами, они переговариваются и я вижу среди них отца, сидящего напротив и левее меня, ближе к концу стола и в той же одежде. Он молча улыбается мне той же странной улыбкой, я думаю: «Неужели он тоже член комиссии и будет присутствовать на моём докладе?», женщина встаёт, голоса смолкают и она говорит: «А сейчас будет очередная защита». Она что-то говорит про неё, я начинаю и завершаю свой доклад, начинаются вопросы и, отвечая на них, я говорю кому-то, сидящему за столом: «Вы же понимаете, что я проводил эту работу как здесь, так и во время командировок, где ставились опыты на больших объёмах и предлагаемый мной механизм реакции был полностью подтверждён». Я рассказываю о механизме реакции, вижу, что перс за столом кивает головой, как бы соглашаясь со мной и я думаю: «Всё-таки надо было сделать несколько плакатов, так им было бы понятнее».

Доклад подходит к концу, я оглядываю комнату и себя, вижу, что я босиком, причём даже без носков и говорю: «Пожалуйста подождите пару минут, мне нужно привести себя в порядок». Я быстро выхожу из комнаты, думая: «Разве я снимал их перед тем, как войти? Нет, тогда как я мог оказаться без обуви и даже без носков?», подхожу к стулу, на котором сидел, сажусь, смотрю по него и вижу, что на ногах появились мои чёрные носки. Я думаю: «Носки есть, это хорошо, осталось найти обувь», вновь смотрю под стулья, вижу, что на ногах появилась обувь, которая была прежде, думаю: «Вот и хорошо», встаю, иду к двери, оказываюсь в той же комнате и слышу, как идёт обсуждение моего доклада, как будто я его уже закончил. Почти сразу обсуждение превращается в небольшое застолье, как будто все доклады уже закончились или пришло время обеда, я вижу тарелки с едой и бутылки, я том числе с алкоголем и, возможно, даже шампанским. Я вижу, как мой отец тянется к одной из бутылок, думая: «Понятно, решил выпить ещё», какое-то время всё это продолжается, а после женщина, которая явно вела всё это, говорит: «Ладно, пора заканчивать, надо продолжить обсуждение доклада и вынести по нему решение».

Почти сразу вся еда и напитки пропадают со стола, действие вновь меняется и теперь я по смыслу нахожусь в какой-то восточной стране. Оно было довольно длинным и почти полностью уплывшим в память, в нём я по смыслу был хранителем каких-то знаний и на нас напали враги, чтобы забрать эти знания себе. Мельком помнятся картинки каких-то сражений вне «строения» и в разных его комнатах, в какой-то момент стало понятно, что они явно побеждают и знание может уйти к ним и меня спрашивают, есть способ как-то сохранить это знание. Я говорю: «Да, есть, для этого мне нужны четыре девушки, чистые и непорочные, есть тут такие?», все молчат, явно обдумывая сказанное мной и я говорю: «Найдите и приведите их ко мне, тогда я смогу сохранить знание, на которое идёт охота». Вокруг меня начинается движение, рядом со мной появляются три невысокие девушки лет 16 в восточной одежде, довольно миловидные, а четвёртая явно старше и куда менее приятная на вид.

Она улыбается мне, что делает её совсем неприятной, меня слегка передёргивает от этого и я думаю: «Неужто она тоже чистая и непорочная? Офигеть, хотя глядя на неё вполне можно согласиться с этим». Я спрашиваю об этом у тех, кто привёл девушек, мне подтверждают это, затем я спрашиваю об этом у девушек, они тоже подтверждают это, причём три при этом, отвечая мне, явно сильно смущаются а четвёртая, отвечая, продолжает так же улыбаться. Я говорю: «Хорошо», и у меня в руках оказывается средней толщины книга формата А4 в толстом тёмном переплёте, явно кожаном или даже бархатном. Я подзываю к себе девушек, говоря им: «Вот, возьмите эту книгу и спрячьте её в место, которое будете знать только вы», кто-то спрашивает: «А если кто-то из них проворится?», и я говорю: «Они должны понять, что от сохранения это знания в тайне от неприятеля зависит судьба страны, в которой они живут, и я надеюсь, что они будут верны ему и сохранят место, где будет эта книга, в тайне. Она должна быть сохранена и передана дальше, другим таким же хранительницам, если с ними или даже со мной что-то случится».

Я передаю книгу девушкам, находясь в том же помещении, освещённом явно огнём факелов на стенах, они берут её и я говорю: «Храните её в тайне, а когда придёт время и вас останется только одна, чистая и непорочная, найдите четырёх других таких же чистых и непорочных дев и передайте им тайну места хранения этого знания». Разговоры вокруг стихают, я вижу книгу в руках одной из миловидных девушек и просыпаюсь. С мыслью: «Как интересно изменилось действие. Неужели это может быть как-то связано с темой моего доклада?», потому как что я защищал, диплом или кандидатскую диссертацию, осталось без объяснения.

Ассоциация. Надёжное место для вещи может быть связано с передачей меча Константином девушке, со словами: «Возьми и спрячь его так, чтобы его никто не нашёл, в том числе и я». Она спросила: «Всегда есть соблазн?», и он ответил: «Да». Четыре девушки могут быть связаны с заставкой с четырьмя девушками, оставленной на ночь на экране.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Фев 25 2024, 17:48

"...при этом, отвечая мне, явно сильно смущаются а четвёртая..."
- "А четвертая, эх, западает" ))

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Фев 26 2024, 13:33

Ну если она западает, то я совсем офигею, потому как смотреть на неё удовольствия у меня было ну о-очень мало, а от её улыбки просто передёргивало. Было ощущение, что она как бы думала: "Мы мне только дайте эту книгу, а я..." Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вт Фев 27 2024, 09:35

Это как парафраз слов из песни:

"Пальцы ветром по кнопочкам в раз пролетят,
А последняя, эх, западает..."  

Показалось очень похоже на твою ситуацию во сне: четвертая девушка была последней, и она была того... не очень соответствующей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вт Фев 27 2024, 13:31

В таком смысле да, согласен, просто я если эту песенку и слышал, то явно запамятовал.
Ладно, едем дальше.

Обрывки двух коротких снов. В первом сне по реконструкции я с 2-3 женщинами и 1-2 детьми был на аттракционах и мельком были их картинки. Затем мы возвращаемся, идём по улице или дорожке парка и одна из женщин говорит: «Давайте зайдём перекусить, я знаю хорошее и недорогое место». Мы оказываемся в помещении типа столовой, я остаюсь за столом, чтобы занять его, вижу женщин у раздачи, они берут что-то, идут к столу, садятся, а я иду к раздаче и вижу, что еды уже осталось мало. Я спрашиваю у женщины за стойкой, похожей на узбечку: «Что у вас осталось?», она спрашивает: «Что вы хотите?», и я говорю: «Перекусить, что можете предложить?» Она говорит: «Сейчас», отходит, затем появляется с тарелкой, похожей на сковородку, наливает поварёшкой в неё что-то типа густого супа с картошкой и даёт мне, говоря: «Держите». Я беру, чувствую, что она горячая, говорю: «Горячо!», ставлю её на поднос, спрашиваю: «Что это?», она отвечает, я думаю: «Интересно, как это будет на вкус?», и просыпаюсь.

Во втором сне я летел на чём-то типа большого катера с большим парашютом над ним, который как бы тащил его вперёд. Я разговариваю с кем-то, вижу, как парашют складывается, мы резко снижаемся, оказываемся на земле, я спрашиваю: «Что случилось?», мы разговариваем на эту тему и я чувствую, что ветер усиливается. Я говорю: «Проверь парашют, что будет теперь», перс идёт к лежащему куполу парашюта, поправляет его стропы, он раскрывается и я говорю: «Залезай скорее, видишь, он расправился, с ним всё в порядке, сейчас взлетим». Все оказываются на катере, стропы натягиваются, парашют поднимается, мы отрываемся от земли, я говорю: «Ну, вот, всё в порядке, можно возвращаться», катер поднимается выше и я просыпаюсь.

Был ещё один сон, в котором я летел на какую-то спичку, была картинка салона самолёта, после чего я сразу оказываюсь на спичке в Борисове, разговариваю и узнаю, что мне нужно найти Ирину Александровну. Я спрашиваю, где её можно найти, мне объясняют, я иду туда и оказываюсь в среднего размера комнате, где за столами сидят и переговариваются в основном женщины лет 35-55. Я понимаю, что идёт подготовка к празднику и здесь сидят две группы, готовящие разные номера, сажусь, жду, появляется женщина лет 45, говорит: «Те, кто участвует в таком-то действии, идёмте со мной», и выходит из комнаты. Часть народу встаёт, идёт за ней, я спрашиваю: «Как я могу найти Ирину Александровну?», мне говорят: «Это она и была», я встаю, иду за людьми и оказываюсь в другой комнате. Женщина говорит: «Благодарю всех, кто пришёл, родителей и детей, за ваше решение помочь с организацией праздника и сейчас я вручу вам дипломы». Начинается раздача дипломов и я думаю: «Мне его тоже вручат? Но за что? Я же пришёл сюда только чтобы повидаться с Ириной Александровной. Надо будет сказать про это». Женщина продолжает раздачу дипломов, говоря что-то и где-то здесь я просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен, Ивия и Фокс Малдер поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Мар 01 2024, 13:51

Обрывки двух снов. В первом сне по реконструкции я был с 4-5 персами в каком-то месте, где занимались чем-то типа раскопок и, разговаривая о чём-то то один из нас сказал, что знает о месте, где есть останки древней цивилизации, которые по смыслу он нашёл. Кто-то сказал, что надо, закончив копаться здесь, так как мы вряд ли найдём что-то интересное, срочно ехать в это место, идёт обсуждение, как лучше добраться туда и я говорю: «Ехать на «этом» я отказываюсь, лучше я полечу на самолёте». В следующей картинке я уже сижу в кресле салона самолёта, чувствую, что он взлетает, летит и почти сразу я, уже прилетев в какое-то место, оказываюсь в вагоне поезда.

Я дохожу до конца плацкартного вагона и оказываюсь в следующем, с широким проходом, окнами слева и стеной справа, в которой угадывается что-то типа дверей купе. Я иду по лежащему на полу цветному ковру с рисунком из квадратов, стоящих углами, как ромбы, чувствую, что поезд резко поворачивает, так как меня сносит вправо и балансирую поднятыми в сторону руками, иногда упираясь в стену. Картинка вновь меняется, я с теми же персами оказываюсь в полутёмной пещере, мы идём вперёд, кто-то говорит, показывая рукой вверх: «Это здесь, смотрите», и я вижу в потолке пещеры 3-6 групп больших цилиндров по 4 в группе, как будто это выступают нижние части дюз космического корабля. Идёт разговор о том, что это может быть и как это можно обследовать и я просыпаюсь.

Во втором сне по действию я ехал на поезде домой через Москву и по какой-то причине решил выйти в каком-то небольшом городке с названием из пяти букв типа «Зуево». В картинке я оказываюсь на низкой платформе справа от поезда, он почти сразу пропадает из картинки а я иду вперёд к небольшому зданию вокзала этажа на три и, возможно, со шпилем над крышей. Я вижу слева 3-4 пути, прохожу мимо скамейки справа, на которой сидят, разговаривая, 3-4 женщины, прохожу вдоль передней стенки вокзала и оказываюсь на небольшой площади без транспорта. Я иду через неё, оказываюсь на чём-то типа свалки, иду дальше и оказываюсь явно в промзоне с небольшими и неопрятными кирпичными зданиями этажа на 3-4. Я слышу какие-то разговоры, понимаю, что здесь есть фирма, делающая рекламные спички и думаю: «Это я удачно вышел, можно будет попробовать набрать материала и договориться о том, чтобы получать его и дальше». Я спрашиваю у кого-то, где она, мне объясняют, я оказываюсь уже на территории с небольшими кирпичными зданиями на 2-3 этажа, спрашиваю, где сидит руководство, мне объясняют, я оказываюсь у нужного здания, вхожу, поднимаюсь на 2й этаж и оказываюсь в приёмной.

Я спрашиваю у девушки за столом, здесь ли руководство, она говорит: «Да, здесь», показывая рукой на дверь, я слышу из-за неё голоса, сажусь рядом с ней, голоса стихают, я встаю, приоткрываю дверь и спрашиваю: «Можно войти?» Мне говорят: «Да, входите», я вхожу, оказываюсь в небольшой комнате и вижу сидящего за столом довольно упитанного улыбающегося мужчину лет 35 максимум в светлой рубашке без рукавов и светлых брюках. Я представляюсь, говоря, что я тут проездом и оказался здесь, узнав, что тут есть фирма, делающая рекламные спички, которые интересуют меня потому что я собираю спички. Мы довольно долго разговаривали, иногда в комнате появлялись персы, мужчина обменивался с ними 2-3 фразами и они пропадали из картинки, после чего он говорит: «Извините, у меня дела». Я говорю: «Да, конечно, я сейчас уйду, скажите, я могу немного походить по вашим цехам, посмотреть, что вы делаете и взять немного вашего материала? Разумеется, я после обязательно всё покажу вам и если что-то нужно будет оставить, я так и сделаю».

Он говорит: «Да, конечно», я сразу оказываюсь в небольших помещениях, хожу по ним, смотрю, что-то беру, складывая куда-то типа рюкзака за спиной и вижу, что персы относятся к этому равнодушно, молча глядя на меня явно игнорируя моё присутствие. Набрав довольно много новинок, я оказываюсь вне зданий, иду между ними, вижу что-то ещё интересное, понимаю, что это уже явно другое место и спрашиваю у кого-то: «А что здесь делают?» Мне говорят: «Спички», я думаю: «Здесь есть ещё одна фирма, делающая спички? Как интересно!», иду дальше, сразу оказываюсь в кабинете руководства и вижу двух парней лет 30 максимум и в тёмных костюмах. Я вновь представляюсь, мы разговариваем, затем я ходил по помещениям уже этой фирмы, тоже набирая материал и в какой-то момент подумал: «Пора прекращать всё это, мне ещё нужно добраться до Москвы, а после до Питера, так что надо узнать, когда будет поезд на Москву. Она тут относительно недалеко, так что поезда должны ходит часто, так что, узнав, я вновь смогу вернуться сюда, тем более, что я обещал показать взятый материал на 1й фирме».

Я сразу оказываюсь на платформе рядом со зданием вокзала, вижу ту же скамейку с теми же женщинами, подхожу к ним и спрашиваю: «Когда ближайший поезд на Москву?» Мне говорят: «В 15.30», я смотрю на часы, вижу что сейчас 14 часов, спрашиваю: «Они ходят здесь так редко?», мне говорят: «Да», и я думаю: «Понято, до Москвы всё-таки далеко, потому их так мало». Я говорю: «Спасибо», думая, время, чтобы вернуться и показатьматериал ещё есть, а ещё нужно попробовать договориться о том, чтобы получать через кого-то новинки, вдруг это получится?» Я оказываюсь на площади, после на 2-3 улицах, затем обхожу ту же свалку, вижу те же строения, оказываюсь между зданиями 1й фирмы и иду, пытаясь вспомнить, где его кабинет, вновь спрашиваю и мне объясняют. Я иду туда, оказываюсь рядом с его кабинетом, слышу из-за двери голоса трёх мужчин, смотрю на часы, думая: «Время ещё есть, подожду», сижу и вижу, как из кабинета выходят двое мужчин лет 40-45 в тёмных костюмах. Я думаю: «Пора», встаю, вхожу, вижу пустой кабинет, думаю: «Куда же подевался начальник, ведь здесь только одна дверь? Ладно, надо его найти», сразу оказываюсь на улице, думая: «Где же его искать?», и вижу справа скопление персов.

Я иду к ним, думая: «Что там такое?», подхожу, вижу среди них того же парня в той же одежде, оживлённо разговаривающего с персами и думаю: «Здесь какой-то праздник?» Парень лезет в карман, достаёт небольшую трубочку, дует в неё, я вижу, как из неё со звуком что-то вылетает, как в «тёщином языке», и думаю: «Господи, что он делает, он же начальник, хотя для его манеры поведения и одежды это может быть даже нормальным». Я подхожу к нему, он смотрит на меня, улыбаясь и я говорю: «Спасибо, что нашли время пообщаться со мной, позволив взять немного вашего материала. Я готов показать его и у меня есть просьба – можете дать кому-нибудь поручение присылать мне ваши новинки, хотя бы по 1-2 штуке. Такое возможно?» Он говорит: «Да, конечно», я спрашиваю: «Кто это будет, можете сказать?», он говорит: «Портнягина», я спрашиваю: «Где я могу её найти», и он говорит: «На проходной, она там работает». Я говорю: «Спасибо, показать вам материал?», он машет рукой, мог, нафиг, я отхожу, думая: «Неужели материал я буду получать от того, кто работает на проходной? Хотя какая разница, но надо поговорить с этой женщиной, объяснив ей всё, в том числе и сказанное мне её начальником», иду к проходной и просыпаюсь.

Ассоциация. Пришельцы из 1го сна могут быть связаны с фильмом «Космос», в котором говорилось о сигналах инопланетян, который я видел накануне. Две фирмы спичек были в Балабаново, «Старт» и БЭФ, я бывал на них, но они обе закрылись. Зуево было на трассе на Москву, я проезжал его, когда ездил стопом туда и в Чудово. Одно непонятно - почему я решил выйти в каком-то месте? Почувствовал, что там есть фирма, делающая спички?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Мар 03 2024, 13:24

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я гулял с девушкой, оказался в чём-то типа компьютерного клуба, девушка отошла, села за монитор, начала играть во что-то, а ко мне подошёл парень и спросил: «Хотите поиграть?» Я сказал: «Вообще-то нет, так как я здесь первый раз и вообще мало играю в игры, а что вы хотите предложить?» Парень подводит меня к столу, за которым сидит девушка (другая) и говорит: «Вот, смотрите, нужно пройти квест, разгадывая тексты, которые будут встречаться, и правильно его вводить. Тот, кто сделает это быстрее и точнее поймёт текст, выиграет. Вот смотрите». Я вижу на экране перса, который идёт на улице, видит что-то, останавливается, парень набирает текст, перс идёт дальше, а затем вновь останавливается у надписи.

Парень вновь набирает текст, перс идёт дальше, парень останавливает игру, спрашивает меня: «Как, понято? Хотите попробовать сыграть с девушкой?», и я говорю: «Так она наверняка уже играла в это и точно обыграет меня». Парень говорит: «Ну и что, просто попробуйте – и всё, ей как раз нужен напарник для игры», я говорю: «Хорошо», сажусь справа от девушки, парень запускает игру, я вижу на экране улицу с домами, надпись на одном из домов и парень говорит: «Видите надпись?» Я говорю: «Да», он говорит: «Вводите текст, тот, который, как вам кажется, нужно ввести», я присматриваюсь, ввожу две строки символов и табличка гаснет. Перс идёт по улице дальше, я вижу на стене здания надпись, ввожу что-то, это повторяется несколько раз, смотрю в сторону девушки и вижу на её экране табличку, в которую она вводит своё имя.

Я думаю: «А я делал такое? Или это будет дальше?», вижу, как на экране появляется такая же табличка, я вижу символы и думаю: «Понятно, надо ввести это, это и это, тогда получится имя перса». Я ввожу эти буквы, табличка гаснет, перс идёт дальше, я смотрю краем глаза на экран девушки, понимаю, что я уже прошёл место её перса и думаю: «Неужели я выигрываю?» Перс идёт дальше, выскакивает ещё одна табличка, я ввожу какие-то символы и понимаю, что игра закончилась. Рядом появляется парень, спрашивает: «Как успехи?», я говорю: «Трудно сказать, смотрите сами», он смотрит на экран и говорит: «Ну, что же, для первого раза хорошо, но вы проиграли». Я говорю: «Я же шёл впереди и прошёл всё быстрее», и он говорит: «Да, но девушка лучше ввела такие-то данные, так что вы проиграли. Хотите попробовать ещё раз?» Я говорю: «Нет, это слишком долго и неинтересно», оглядываюсь в поиске своей девушки и просыпаюсь.

Во втором сне, начало которого тоже сразу уплыло в память, я перелезаю через ограду из прутьев высотой метра два и оказываюсь в чём-то типа склада, сарая с высоким потолком. Я вижу на полу мешки с яблоками, часть из них разорвана, подхожу к ним, копаюсь в них, слышу звон колокольчика и думаю: «Я зацепил какую-то охранную нить и сейчас появится охрана?» Я быстро лезу к разорванным мешкам, разгребаю яблоки, стараясь укрыться в них, слышу шаги, понимаю, что идёт охрана, ложусь в вырытое углубление и засыпаю себя яблоками и обрывками мешков. Шаги становятся ближе, затем прекращаются, я лежу, стараясь не дышать, думаю: «Надеюсь, я останусь незамеченным», и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вт Мар 05 2024, 13:30

Обрывки утреннего сна, в котором сначала я где-то был и что-то делал, но вся эта его часть уплыла в память. Сделав все дела, я оказываюсь на остановке, сажусь на 94й автобус, зная, что после мне нужно будет пересесть на его кольце на 170й, где тоже есть его кольцо. Мы едем по кварталу новых домов края города, высоких панелек, затем выезжаем из них, едем по открытому пространству и я думаю: «Может быть, стоило выйти и сесть на метро, которое было здесь? Да, это другая ветка и пришлось бы долго ехать до пересадки, зато я точно бы сразу доехал до нужного места. А так придётся сначала доехать до кольца, дождаться автобус и ехать на нём и по времени это будет почти столько же. Хотя сейчас 170й стал ходить чаще, так что я должен буду добраться быстро». Под эти рассуждения я вижу, что мы уже въехали в квартал панелек, стоящий отдельно и почти сразу оказываюсь на остановке с 5-7 персами и небольшим крытым павильоном. Слева я вижу ложбину, идущую среди деревьев, перед спуском в неё ответвление, из которого выезжают автобусы, они подходят к остановке и в них кто-то садится.

Я понимаю, что это другие номера, они почти сразу пропадают из картинки, уезжая вправо, где видна большая «точка» этажей на 20-26 и правее её длинная панелька этажей на 12-16, начало квартала, который я по смыслу проехал, оказавшись здесь. Так продолжается какое-то время, при этом хотя бы один 94й, на котором я приехал сюда, вспомнить трудно я думаю: «Когда же подойдёт 170й? Он же здесь ходит, я знаю это», смотрю влево на ложбину и вижу, как из примыкания выезжает очередной автобус. Я думаю: «Надеюсь, это 170й, пора уже», он подъезжает, я вижу, что это очередной 171й, думаю: «Ну, вот, опять другой», вижу в руках у стоящей справа женщины лет 55 минимум телефон и спрашиваю: «Может быть глянете, когда там подойдёт 170й?». Она раскрывает ладонь, я вижу, что телефон у неё старый, кнопочный, она что-то довольно долго набирает на нём, я думаю: «Да, узнать у неё я смогу вряд ли», и вижу, что 171й автобус пропал из картинки. Появляются и уезжают ещё пара автобусов с какими-то номерами, затем вновь появляется 171й, я вспоминаю, что какое-то время он идёт по трассе 170го, думаю: «Подъеду немного, там будет больше нужного транспорта», и сразу оказываюсь в салоне автобуса.

Я вижу, что мы едем уже по кварталу панелек, я подхожу к кабине водителя, спрашиваю его: «Можете сказать, где вы разъезжаетесь со 170м автобусом?», он отвечает и я думаю: «Там и выйду. И вообще, чего это я решил ехать до кольца, надо было в этом квартале сесть на метро, тем более, что станция там была рядом с остановкой. Какая там была станция?» Я вспоминаю её название и думаю: «Да, это другая ветка и пересадка на нужную далеко, зато так я оказался бы на месте без проблем, а так вон что получилось в итоге! Может быть, когда я выйду, доехать до этой станции? Гляну, где она там будет и как до неё можно будет добраться». Под эти рассуждения я вижу, что мы останавливаемся перед перекрёстком, я вспоминаю, что как раз здесь нужно выходить, так как дальше 171й разъезжается со 170м, уходя влево, выхожу и оказываюсь в таком же небольшом павильончике. Я сижу в нём на лавочке, никакого транспорта на довольно широкой улице и персов вокруг нет и думаю: «Пройду вперёд, вдруг встречу кого, узнаю хотя бы, где тут станция метро».

Я сразу оказываюсь за перекрёстком, иду по дорожке вдоль высоких панелек, вижу, что они заканчиваются, начинается открытое пространство с деревьями и думаю: «Да-да, здесь я и ехал, перед въездом в квартал, но что-то он быстро закончился. Идти до квартала, который был перед этим? Видимо, придётся, так как никакого транспорта нет, жаль только, что он далеко. Ладно, попробую поймать какую-нибудь машину, если она появится». Я иду дальше, вижу, что справа появились панельки этажей на 9-12 и персы, ходящие по дорожке между ними и думаю: «Я уже дошёл до квартала? Это хорошо, хотя бы потому, что метро тут где-то рядом, надо будет спросить, где оно». Я иду дальше, квартал панелек почти сразу заканчивается, я думаю: «Это как, ведь это уже фактически начало города!», оглядываюсь, вижу, что квартала панелек сзади нет и думаю: «Куда он мог подеваться? И куда теперь идти?» Я иду дальше, вижу впереди что-то типа погранзаставы, со столбами и будками рядом с ними и небольшим павильоном, как на границе и деревьями вокруг и думаю: «А это откуда взялось? Разве я такое проезжал?»

Я подхожу, разговариваю с персами, стоящими рядом со столбами и будочками, одетыми как стражники Древней Руси и с чем-то типа старых ружей, в итоге меня пропускают, я иду дальше, фактически уже по грунтовке и понимаю, что начало темнеть. Я смотрю на часы (круглые, как в реале), вижу, что уже 22.30 и думаю: «Всё равно дойду до дома! Я уже выбирался из разных передряг, выберусь и из этой, пусть даже добравшись до дома лишь под утро и оставшись почти без сна». Я иду дальше, вновь вижу что-то типа погранзаставы, за которой видны какие-то пятиэтажки, думаю: «Кажется, дошёл», разговариваю с «пограничниками» (их вид вспомнить трудно) и оказываюсь в квартале пятиэтажек. Здесь уже светло, я понимаю, что дома выглядят странно, вокруг появляются персы в восточных одеждах, слышна музыка типа индийской, кто-то из персов даже танцует и я думаю: «Здесь снимают кино? Надо побыстрее пройти это место, надеюсь, дальше район будет нормальный». Я иду по улице дальше, вижу, что впереди квартал и персы кончаются и думаю: «Понято, опять забрёл куда-то, лучше вернуться к кварталу панелек и узнать, как добраться до края города».

Я иду назад, почти сразу оказываюсь в том же квартале панелек с персами, вижу что они тоже «восточные», но в более современной одежде, подхожу к мужчине лет 45 и спрашиваю: «Скажите, вы знаете, как добраться до края города?» Он смотрит на меня и я говорю: «Я выехал из квартала рядом с ним, пошёл вперёд, квартал закончился, я пошёл вперёд, зная, что край города где-то рядом, после чего всё время попадал в какие-то странные места». Он говорил: «Хорошо, пойдёмте», я иду с ним, мы оказываемся рядом с небольшим старым автобусом типа ПАЗ-652, мужчина говорит: «Захотите», я вхожу за ним, вижу, что он разговаривает с водителем и говорит мне: «Я договорился, мы вам поможем». Я сажусь на какое-то сиденье, мы едем, я вижу, что в окнах вновь темно, хотя перед этим в квартале было светло почти как днём и вижу, как мы подъезжаем к будке погранзаставы, стоящей справа от дороги. Я понимаю, что уже был здесь, смотрю в окна, пытаясь увидеть тех же «стражников», но мы проезжаем мимо будки без остановки и я вижу в переднем стекле толстый длинный чешуйчатый хвост с огромными треугольными выступами.

Мужчина говорит: «Кажется, попали на динозавра, что же теперь делать?», я спрашиваю: «А можно как-то проехать незаметно?», и мужчина говорит: «Да, но если он начнёт двигаться, будет плохо». Мы едем слева от хвоста и, возможно, в какие-то моменты даже по нему, я вижу, что он начинает медленно двигаться, думаю: «Неужели всё?», но тут водитель резко берёт влево, мы съезжаем с хвоста и я вижу впереди метрах в 50 ответвление влево. Мы ускоряемся, подъезжаем к нему, поворачиваем влево, едем, я вижу, что за окнами вновь светло, а после в переднем окне появляется небольшое строение, как на границе, но без столбов с полосами. Мы останавливаемся, мужчина выходит, идёт к строению, я спрашиваю у водителя: «Куда он пошёл?», и он говорит: «К мудрецу». Я думаю: «Как интересно! Дальше можно ехать только по его разрешению?», вижу, что мужчина идёт обратно, он входит в дверь и говорит: «Ну вот, 4я метка получена!» Я вижу у него в руках лист в половину формата А5 с несколькими строками рукописного текста, цифру 4 и какой-то текст рядом с ней мужчина говорит: «Теперь нам будет легче, можно двигаться дальше», и я просыпаюсь.

Был ещё один сон, но утром он полностью провалился в память.

Примечание. 94й автобус едет к краю города, к «Ручьям», но дома дальше есть, а вот 94я маршрутка (сейчас это автобус 294) ходила на край, к Шуваловскому проспекту. 171й автобус к краю города идёт, по Парашютной улице и у «Пионерской» встречается с 170м, но оба кольца у них в разных местах, как и у 94го (294го), с которым он тоже встречается у «Пионерской». Отдалённый квартал в картинках сна был, даже со станцией метро, после попробую найти сон с ним.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Чт Мар 07 2024, 14:06

В картинке сна я пришёл в зал размером с две баскетбольные площадки, где на площадках играли в бадминтон дети лет 8-12, хотя это было похоже на перекидывание волана, так как они бегали взад и вперёд по половине площадки. Вдоль стен, у которых сзади площадок были шведские стенки, ходил мужчина лет 45, похожий на узбека и руководил тренировкой, что-то говоря детям. Какое-то время я смотрел на всё это, а затем оказался в другом зале, побольше и с более высоким потолком. Здесь было заметно светлее, чем в первом зале, площадок было два ряда по три площадки, на которых были парни и девушки лет 18-25, более профессионально. Я смотрел за их игрой, в какой-то момент понял, что зал опустел и остались только площадки с сетками, понял, что пора уходить и сразу оказался в первом зале. В нём по-прежнему чуть темнее, дети ещё есть, но их мало, я иду к выходу, оказываюсь вне помещения и понимаю, что забыл свои вещи в каком-то зале.

Я сразу оказываюсь в 1м зале, детей уже нет, только тот же мужчина, который ходит вдоль стены со стенкой, он подходит, спрашивает что-то и я говорю, что ищу свои вещи, которые оставил где-то здесь. Я прохожу вдоль стен этот зал, оказываюсь во 2м зале, оглядываюсь в поиске вещей и скорее всего нахожу их, так как ощущение того, что они пропали совсем, вспомнить трудно и действие полностью меняется. Возможно, что часть сна провалилась в память, но в следующей картинке я оказываюсь в комнате на кровати с девушкой. Идёт долгий и бурный секс в разных позах, затем мы лежим, отдыхая и обнявшись, возможно даже засыпаем, после чего вновь идёт такой же бурный секс и картинка вновь меняется, возможно через ещё один провал действия. Теперь я нахожусь в полутёмной комнате дома, выхожу в коридор, вижу персов лет 25-40 в одежде типа светлой робы, но без полосок на ней и решёток на окнах. Они идут по коридору в одном направлении, я иду за ними, понимаю, что дальше, скорее всего внизу, будет пост охраны, думаю: «Нафиг мне это», захожу в комнату, смотрю в окно и вижу внизу рядом со зданием персов с чем-то типа автоматов.

Там тоже полутьма и ограда высотой метра два, идущая явно вокруг здания, я думаю: «Как же избежать встречи с ними?», захожу в разные комнаты, вижу тех же персов внизу, дохожу до конца здания и вижу, что в его торце персов внизу нет. Я прыгаю вниз с высоты примерно 2го этажа, аккуратно приземляюсь, слышу слева из-за угла здания голоса персов и понимаю, что там выходят те, кого я видел в коридоре. Мельком появляется картинка, как они выходят из дверей и идут по дорожке под охраной персов с оружием, рядом со мной появляются два таких же перса и спрашивают? «Почему вы здесь?» Я говорю: «Вообще-то я оказался здесь случайно и к тем, кого вы охраняете, отношения не имею», меня спрашивают: «Вы кто?», я называю себя, мы разговариваем и мне говорят: «Понятно, уходите отсюда». Я говорю: «Хорошо», иду от здания, возможно, перелезаю через ограду, явно без колючки, оказываюсь на открытом ровном полутёмном пространстве без зданий и деревьев и думаю: «Как я мог оказаться здесь? Ведь я был в комнате с девушкой в кровати! Неужели я был в этом здании? Вряд ли, место было точно другое и надо скорее вернуться к ней. Хорошо, что она спала, когда я оказался здесь и надо вернуться до её просыпания, иначе она будет беспокоиться из-за моей пропажи, да и секс можно будет продолжить».

Я иду от здания, через какое-то время замечаю чуть слева огни, иду к ним и оказываюсь рядом огороженным пространством почти круглым и освещенным огнями. Я вижу в центре какое-то действие, как будто там выступают артисты из чего-то типа цирка, оказываюсь внутри недалеко от артистов, выхожу из толпы, иду правее и оказываюсь рядом с забором высотой метра два. Я иду вдоль него вперёд, надеясь найти выход, вижу рядом с ним какие-то предметы, поднимаю их, понимаю, что это книги, листаю их и думаю: «Это интересно, надо их взять, пригодятся». Я складываю их в полиэтиленовый пакет с боковыми ручками, иду дальше, замечаю впереди выход и рядом со мной оказываются 2-3 парня в костюмах, явно с выступления. Они говорят: «Что у вас в пакете, покажите», я спрашиваю: «А вы кто?», и они говорят: «Организаторы и участники этого праздника. Покажите, что у вас в пакете». Я говорю: «Ладно, смотрите», протягиваю им пакет, парень раскрывает его, говорит: «О, он взял книги», они разговаривают а после спрашивают меня: «Зачем вы взяли их?» Я говорю: «Они лежали у забора, как бы ничьи, я и взял их, поняв, что они мне интересны», парень говорит: «Какое вы имели право взять их? Это наши книги», я говорю: «Я же объяснил вам», и мне говорят: «Ладно, уходите отсюда».

Я иду к проёму в заборе, оказываюсь за ним, вижу вдали и чуть справа огни в окнах высоких панелек этажей на 16-24 и думаю: «Это нижняя правая часть города? Как я мог оказаться здесь, ведь я был за городом выше его верхней правой части! Ладно, надо как-то выбираться отсюда». Я иду вперёд, замечаю слева дорогу, явно асфальтовую, идущую в сторону домов, и думаю: «Это хорошо, можно попробовать поймать машину. Хотя сейчас поздно и темно, ночь, да и участок прямой, так что ловить будет довольно трудно, но попытаться всё-таки нужно». Я оказываюсь на дороге, иду вперёд к домам, слышу сзади шум, оглядываюсь, вижу приближающиеся огни, останавливаюсь, поднимаю руку, машу ей, но машина (легковая) проезжает мимо. Я иду дальше, вновь слышу шум и вижу огни, понимаю, что это машина, но она (тоже легковая) проезжает мимо, после чего через какое-то время я вновь слышу шум и свет фар. Я стою, машу рукой, мол, остановитесь, машина подъезжает и я вижу, что это она большая и светлая, типа пикапа, с высокой подвеской. Она проезжает мимо, я думаю: «Ну, вот, и эта проехала», она почти сразу тормозит, я бегу вперёд, подбегаю к ней, передняя правая дверь открывается и я слышу голос: «Вы кто? Что вам надо?» Я спрашиваю: «Можете меня подвезти?», мне говорят: «Садитесь», я думаю: «О, здорово», залезаю на довольно высокую подножку и оказываюсь в машине слева от водителя.

Я вижу сзади персов на двух рядах сидений, как в микроавтобусе, меня спрашивают: «Вам куда?», и я говорю: «Пока просто вперёд, хочу выбраться из этого места. И благодарю вас, что вы подобрали меня, поймать машину в таком месте и в такое время очень трудно». Мы едем, я вижу, что дома остаются справа, я спрашиваю: «А вы куда едете?», водитель говорит, явно с акцентом: «В Англию», я говорю: «Но это же дорога на Выборг», и он говорит: «Да, просто я еду через Финляндию». Я думаю: «Однако!», впереди появляется свет от встречной машины, водитель берёт влево и я говорю: «Здесь правостороннее движение, так что берите правее». Он говорит: «О, спасибо, берёт правее, машина проезжает слева от нас и я говорю: «Аккуратнее, здесь не Англия». Он говорит: «Хорошо, что я взял вас, а то уже начал засыпать», я говорю: «Лучшее средство от этого – разговор», он спрашивает: «Да?», и я говорю: «Да, я много ездил стопом и иногда выручал водителей, удерживая их от сна, если им нужно было ехать ночью. Мы едем дальше, я вижу, что дорога впереди идёт резко вниз и думаю: «Отлично, мы уже за городом, а если мы едем в сторону Выборга, то точно через Карельский перешеек, а место, где я был, как раз там». Мы едем вниз, я вижу слева воду, понимаю, что это залив, думаю: «Отлично, скоро окажемся на перешейке и я успею вернуться до того, как девушка проснётся. Только надо будет обязательно перед тем, как лечь в кровать, сходить в душ, а то запах от меня идёт какой-то странный», и просыпаюсь.

После этого я лежал и, возможно, была какая-то картинка, потому что я услышал возглас: «Обними меня!», а всё остальное, если и было, провалилось в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Люсси, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Мар 10 2024, 13:27

Обрывки коротких снов. В первом сне я был на широкой улице с транспортом, в реале на Московском проспекте рядом с улицей Фрунзе (за Парком Победы). Я стоял, ждал транспорт, чтобы ехать к центру, увидел слева трамвай, но шёл большой поток машин, поэтому перебежать улицу к остановке, которая была напротив, было трудно. Так проехало 2-3 трамвая, затем к остановке, на которой я стоял, что-то подъезжает, я понимаю, что он едет в другую сторону и он уезжает. Я пропускаю ещё 2-3 транспорта и думаю: «Лучше подъехать на трамвае, они все идут прямо и я точно доберусь до места». Я вижу, что машин нет, перехожу улицу, смотрю влево, вижу, что трамваев нет, думая: «Что-то их довольно долго нет», и на ожидании трамвая просыпаюсь.

Во втором сне я был за городом на высоком крутом склоне с большой площадкой внизу, а вокруг неё росли деревья. Вокруг лежал снег, я разговариваю с кем-то, ожидая начало соревнований и вижу слева на холме на половине высоты от низа небольшой выступ, за ним ещё один, пониже и идущие к ним полосы. Я говорю: «Смотри, вот эти трамплины, один 90 метров, а второй 130, разгон у него больше, потому и улетают с него дальше», и на этом разговоре просыпаюсь.

В третьем обрывке я сижу за столом у чёрного ЖК-монитора, что-то делаю и в какой-то момент замечаю, что монитор погас. Я перезагружаюсь, монитор включается, я продолжаю работать, монитор вновь гаснет, я вновь перезагружаюсь, монитор остаётся тёмным, затем включается, через какое-то время гаснет и я думаю: «Что с ним случилось?» Я отодвигаю стол, вижу на стене на высоте порядка метра, тумблер, как на разветвителе, но без него или розетки. Он тусклый, я думаю: «Понятно, он выключен», щёлкаю, пробуя его включить, но он остаётся таким же. Я думаю: «Он же должен включиться», вижу внизу почти у плинтуса ещё один такой же тумблер, думаю: «Может быть надо включить его?» Я щёлкаю им, он остаётся тусклым и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Мар 15 2024, 14:06

Короткий утренний сон, в котором я разговаривал с кем-то по поводу матча «Зенита» с «Крыльями Советов», который закончился победой «Крыльев» со счётом 2:1 на последних минутах. Я понял, что с 2м голом было что-то странное и сразу оказался на трибуне стадиона, большого, открытого, как Кирова, явно среди фанатов на 33м секторе вместе с приятелем. Идёт игра, ворота «Зенита» рядом, внизу, он выигрывает со счётом 1:0, затем ему забивают гол и счёт становится 1:1. Игра близится к концу, мяч в штрафной «Зенита», игрок «Крыльев» падает, а мяч вылетает за линию ворот. Игрок «Крыльев» идёт к угловому флажку рядом с нами, ставит мяч, слышны разговоры в штрафной, судья показывает игроку у мяча что-то рукой и я думаю: «Неужели будет пенальти?». Игрок берёт мяч, идёт вдоль линии к штрафной, ставит мяч на её угол с линией ворот, судья свистит, идёт низкая подача вдоль линии ворот и игрок, стоящий рядом с вратарём, забивает мяч в ворота.

Игроки «Крыльев» празднуют гол, бегут к центру поля, игроки «Зенита» стоят в недоумении, судья свистит, матч заканчивается и я думаю: «Как судья мог засчитать гол? Ведь игрок явно бы вне игры!» Футболисты «Зенита» разговаривают с судьёй по поводу забитого гола и я слышу голос: «Ввиду появившихся разногласий по поводу взятия ворот будет произведён просмотр момента». Приятель говорит: «Иди, посмотри, что там будет, после расскажешь, как всё было», я встаю, спускаюсь вниз, выхожу на поле, иду вправо и оказываюсь в компании двух женщин лет 50, которые должны произвести просмотр. Мы оказываемся вне стадиона, идём по дорожкам рядом с ним и парка, женщины уходят вперёд к зданию, стоящему метрах в 50 впереди и справа и входят в него. Я быстро подбегаю к двери, оказываюсь в холле, вижу, что женщин здесь нет, спрашиваю у женщины: «Скажите, где будет просмотр момента матча?», и она говорит: «В 8й комнате».

Я спрашиваю: «Это где?», она говорит, показывая рукой себе за спину: «Идите туда, там будет лестница на 2й этаж и 8я комната». Я иду влево, вижу проём в стене, вхожу, вижу узкую лестницу, поднимаюсь на 2й этаж, иду по узкому коридору, вижу на двери цифру «8», вхожу и вижу в небольшой комнате с окном впереди 4-5 персов с шарфами «Зенита». Они сидят за двумя столами справа и слева, что-то обсуждают, я вижу, что женщин тут нет, спрашиваю: «Скажите, здесь будет просмотр момента матча «Зенита?», и мне говорят: «Он уже закончился». Я спрашиваю: «Как так?», мне говорят: «Всё уже закончилось и решение принято», я понимаю, что результат уже утверждён, спрашиваю: «А где две женщины, которые шли сюда на просмотр?», и мне говорят: «Их здесь не было». Я спрашиваю: «А где они?», персы молча пожимают плечами и я думаю: «Ну, вот, напрасно потратил время, всё было решено без них, зачем они тогда вообще куда-то пошли?», и оказываюсь в коридоре.

Я иду к лестнице, вижу, что в одной из комнат, куда открыта дверь, начинается какой-то праздник, оказываюсь вне здания, иду по дорожкам, вижу впереди стадион и ограду из прутьев высотой метра два перед ним с закрытыми воротами. Я думаю: «Разве она раньше была тут? Или я прошёл через ворота? Ладно, надо добраться до трибуны, меня там ждут с результатом просмотра», сразу оказываюсь за оградой рядом со стадионом и почти сразу рядом с полем. Я иду влево, вижу слева рядом с полем площадку, на которой играют в футбол дети лет 10-12 под руководством мужчины, явно тренера и понимаю, что все уже ушли, так как трибуны пустые. Я поднимаюсь на 33й сектор к месту, где я сидел и вижу, что справа небо потемнело, как будто уже поздний вечер, хотя здесь ещё светло, и думаю: «Сколько же я ходил, если уже так поздно? В чём же тогда был смысл моего хождения на просмотр, если все уже ушли? Надеюсь, мой приятель забрал мои вещи», и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Neptunian, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Мар 18 2024, 12:16

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я решил съездить на слёт КСПшников, который был в месте с названием Териёки, находившемся на южном берегу Финского залива за Ломоносовом и куда нужно было ехать на электричке. В картинке я уже нахожусь в вагоне, который едет по нижнему краю города уже где-то в районе Лигово, по какой-то причине оставшись без билета. Я сижу спиной по движению ближе к началу вагона слева от прохода, смотрю в окно и вижу, как дверь вагона открывается и в него входя три перса в форме и начинают проверять билеты у пассажиров. Рядом со мной оказывается женщина, говоря: «Ваш билет», я говорю: «У меня его нет», она смотрит с удивлением на меня, я что-то объясняю ей и она говорит: «Тогда я могу продать его вам». Я говорю: «Хорошо», лезу куда-то, при этом вид какого-то большого рюкзака в ногах или на полке сверху вспомнить трудно, достаю бумажник, смотрю в него и говорю: «Знаете, у меня денег меньше, чем нужно для оплаты билета до нужной станции».

Она спрашивает: «Куда вы едете?», я говорю: «В Териёки, на слёт любителей самодеятельной песни», и она говорит: «Тогда вы наверняка попадёте на контроль». Я говорю: «Понимаю, но что мне делать? Электрички ходят туда редко, почему так случилось, что я забыл взять денег сказать трудно, так как я готовился к поездке, а просить денег у пассажиров мне стыдно, да и вряд ли кто-то даст нужную сумму». Она говорит: «Тогда смотрите сами, потому как если придёт контроль, то вы понимаете, что будет», и я говорю: «Да, понимаю, меня скорее всего высадят, но вы уж извините, что так случилось». Мы обмениваемся ещё 2-3 фразами и она уходит мне за спину вместе с двумя другими персами, проверяющими билеты у тех, кто сидел справа от прохода. Мы едем дальше, всё также без остановок, затем останавливаемся, вновь трогаемся, мужчина, сидевший ближе к окну, что-то спрашивает у меня, я отвечаю ему и замечаю в окне справа очень длинную прямую пустую дорогу типа шоссе с разделительной полосой, но полностью заросшую короткой травой, как будто даже стриженой.

Я спрашиваю у того же мужчины: «Это что такое?», он говорит: «Дорога, идущая к Питеру», я вижу в конце дороги что-то похожее на панельки, очень далеко, а на дороге появились легковые машины. Я думаю: «Какие они молодцы, проложили такую прямую и ровную дорогу, по которой сюда можно добраться прямо из Питера», и замечаю, что на разделительной полосе появились две пары полос и по левой из них к нам едет трамвай. Я спрашиваю мужчину: «Здесь ходит даже трамвай?», он говорит: «Да, 36й», и я думаю: «Как интересно! Знал бы про это, приехал бы сюда на нём, причём явно по карточке, без билета». Вид дороги справа пропадает, мы едем дальше, я вижу в окне слева, что мы выехали к береговой полосе, почти к воде, а вдали в небольшой дымке я вижу высокое здание в виде шпиля. Я думаю: «Это Газпром-центр и мы уже отъехали так далеко, что видно то, что находится на другом берегу? Это хорошо, может быть мне удастся проехать без контроля, а на обратный путь я займу денег у знакомых на слёте. А если контроль всё-таки появится, надеюсь, я смогу уговорить его позволить доехать мне до места, так как он уже намного ближе, чем было раньше». Мы едем дальше, я вижу слева тот же край воды, о чём-то думаю и просыпаюсь.

Во втором сне я ехал в вагоне метро, сидя на скамейке лицом к входу и услышал слева в стороне куда мы ехали странные звуки. Я вижу слева на последнем сиденьи за дверью девушку и парня, который, разговаривая с ней, вёл себя довольно шумно и странно, а девушка, отвечая что-то ему, была куда спокойней. Я думаю: «Он, что, ДЦПшник, потому и разговаривает так громко, маша руками? Вот ведь попались!», и женщина, сидевшая справа от меня, говорит: «Как же они надоели! Надо связаться с машинистом, чтобы он вызвал милицию и удалил их из вагона!» Я говорю: «Зачем звать милицию? Подождите, я попробую их успокоить», встаю, иду к ним, вижу, что парень смотрит на меня с интересом, подхожу и говорю: «Можете вести себя потише? А то своим поведением вы раздражаете всех, кто едет в вагоне и у них уже возникло желание вызвать милицию, чтобы высадить вас. Это вас вряд ли устроит, но вы реально мешаете всем остальным, раздражая их, своим громким разговором и странными движениями, потому вас легко принять за больного или сумасшедшего». Он молча смотрит на меня, я спрашиваю: «Можете вести себя потише и поспокойней? Тогда на вас перестанут обращать внимание», парень молча смотрит на меня, как и девушка, я отхожу от них, сажусь на своё место, вижу, что парочка сидит, тихо переговариваясь, думаю: «Вот и хорошо, конфликт улажен», и картинка пропадает.

Примечание. В Сосновый Бор, точнее, за него, я ездил на слёт два раза, на автобусе от станции до Систо-Палкино. Териёки (точнее, Терийоки) это прежнее название Зеленогорска, я бывал там, но вот про слёты КСПшников в нём мне неизвестно, хотя они вполне там могли и быть. Близко к заливу железка подходит за Бронкой, оставаясь при этом за дорогой. Виден ли оттуда Лахта-Центр, сказать трудно, так как там, где берег в 50 метрах, до него 40 километров. 36й трамвай ходит только до Стрельны и по отдельному от шоссе пути.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Мар 20 2024, 13:37

Короткий утренний сон, в котором я устроился экологом на новое место работы и мельком были картинки оформления в отделе кадров, у окошка, и проходной. В итоге я оказываюсь в комнате, мне показывают моё место, я сажусь, получаю задание и начинаю делать раздел по проекту. После обеда часа в 3-4 дня выясняется, что завтра будет выездное совещание с участием заказчика по объекту, который я делаю, где будет обсуждение того, как идёт по нему работа. Я говорю: «Так я же только что начал его делать, что я смогу рассказать?», и мне говорят: «Возьмите по нему документы, изучите их и расскажете, что успели сделать и какой результат ожидаете». Я спрашиваю: «Где оно будет?», мне говорят: «На Купеческой улице», я вспоминаю, что там рядом есть набережная, спрашиваю, как туда ехать, мне объясняют и говорят, что оно будет с утра и будет минимум до обеда а то и на весь день.

Я говорю: «Хорошо», подхожу к стеллажу у стены, нахожу нужный том, кладу на свой стол, думая: «Дома посмотрю», продолжаю работу по объекту и рядом появляется мужчина. Он спрашивает: «Как дела?», я говорю: «Пытаюсь понять, что буду говорить завтра по объекту», и он говорит: «Возьмите материал по такому-то объекту, его тоже завтра будут обсуждать». Я говорю: «Хорошо», иду к стеллажу, ищу нужный том, понимаю, что его нет, возвращаюсь к столу, говорю мужчине: «Его там нет», и он говорит: «Наверное, я брал его, подождите, гляну на своём столе». Он отходит к своему столу, перебирает тома, я думаю: «Зачем ему том по экологии?», и он говорит: «Понятно, он у меня дома, завтра я захвачу его». Я говорю: «Ладно, том по своему объекту я взял», смотрю на стол, говорю: «Странно, его нет, куда он мог пропасть?», и мужчина спрашивает: «А вы зарегистрировали его у секретаря?» Я говорю: «Нет», он говорит: «Надо было это сделать, наверное, она забрала его», я смотрю на её стол, говорю: «Её уже нет», и он говорит: «Значит она убрала его в свой стол и закрыла его, чтобы завтра вернуть на место».

Я спрашиваю: «Что же я тогда смогу завтра рассказать без него? Вы завтра принесёте эти тома?», он говорит: «Да, только я тоже буду пользоваться ими», и я говорю: «Это хорошо, я успею до начала совещания заглянуть в них, а пока посмотрю то, что есть, хоть что-нибудь». Мужчина пропадает из картинки, я вижу, что комната почти опустела, смотрю на часы (круглые, как в реале), вижу, что уже 17 часов, понимаю, что рабочий день уже закончился и думаю: «Пора уходить, возьму с собой то, что есть, чтобы завтра быть хоть как-то готовым к совещанию». Я собираю вещи и вижу, что в комнате появился невысокий сутулый мужчина лет 55, он проходит мимо меня, и я думаю: «Интересно, кто это?». Он уходит в узкий коридор слева у передней стены, я удивляюсь, думая: «Интересно, что там может быть?», он выходит оттуда, проходит мимо меня и пропадает из картинки. Появляется другой мужчина лет 50 в тёмном костюме, я думаю: «А это кто?», понимаю, что в комнате стало темнее, думаю: «Сколько же прошло времени?», вижу, что на часах 18 часов и думаю: «Ого, уже прошёл целый час? Пора уходить».

Я иду к двери, оказываюсь в холле, иду к застеклённой будке проходной с мужчиной в ней, которому я утром показывал пропуск, рядом появляется парень лет 25 и спрашивает: «Вы кто?» Я говорю: «Такой-то», он говорит: «Предъявите пропуск», я достаю его, раскрываю, показываю, говоря: «Вот, смотрите», он говорит: «Понятно», берёт его и кладёт в карман пиджака. Я говорю: «Подождите, что вы делаете!», он идёт к проходной, я иду за ним, подхожу, мужчина говорит: «Ваш пропуск», и я говорю: «показывая на парня, только что прошедшего вертушку: «У него. Он только что забрал его у меня». Мужчина говорит, «А-а, понятно», парень бежит к выходу, где стоят 2-3 парня, они выбегают на улицу, мужчина бежит за ними и я думаю: «Интересно, что это было?» Мужчина возвращается и говорит: «Ну, вот, он утащил ещё один пропуск», я спрашиваю: «А кто это?», мужчина объясняет, я понимаю, что это кто-то «со стороны» и думаю: «Как же тогда он сумел пройти через вертушку? И что теперь делать – оформлять новый пропуск? И сумею ли я попасть на совещание без пропуска? Ладно, посмотрим на месте, где оно там было?» Я вспоминаю адрес, прикидываю, как туда можно добраться, и где-то здесь просыпаюсь.

Примечание: Купеческой улицы сейчас в Питере нет, до 1918 она была года была в Кронштадте, сейчас это Гражданская улица, она идёт к Кронштадскому каналу, но между ней и каналом есть здания.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Мар 22 2024, 12:45

Короткий утренний сон, в котором я с группой, в основном (или только), девушек был на отдыхе за городом. Были картинки, как мы ехали на автобусе и места, где мы были, домиков среди деревьев и дорожек, отдыха, как мы гуляли вдоль неширокой речки и я видел небольшие перекаты, но все подробности уплыли в память. В картинке отдых уже близится к концу, я сижу на скамейке, разговариваю с 2-3 девушками из группы, они показывают что-то квадратное размером порядка 50х50 см и я понимаю, что это календари с местными видами. Рядом оказывается женщина, я вспоминаю, что видел её, когда мы устраивались здесь, и спрашивает: «Как вам отдых у нас, понравился?» Я говорю: «Да, мы отдохнули очень хорошо, я даже напишу об этом на своей страничке», она говорит: «Это будет просто прекрасно», и я говорю: «А знаете, отдых здесь можно сделать ещё лучше. Рядом есть речка, мы видели её, когда гуляли, и по ней вполне можно устраивать прогулки на лодках. Да, она неширокая и спокойная, но местами на ней есть небольшие перекаты, мы видели их и пройти их на лодках будет интересно. Даже на обычных, там течение быстрее, но плавать там будет вполне безопасно».

Женщина говорит: «Но в ней вода довольно холодная», и я говорю: «Это если в начале дня, а если пойти по ней ближе к вечеру, то вода уже будет тёплая, так как я видел, что в ней купались, хотя, думаю, будут желающие искупаться и в прохладной воде». Женщина говорит: «Да, это интересно, я подумаю», и я вижу, что стоящий слева у скамейки мальчик лет 14 смотрит на меня с интересом. Я говорю: «Что, понравилось? Хотел бы прокатиться на лодке по реке и искупаться в ней?», он кивает головой и я говорю женщине: «Ну вот, первый желающий этого у вас уже есть». Женщина встаёт со скамейки, отходит, я думаю: «Да, здесь было хорошо», тоже встаю, иду по дорожке, вижу справа лежащие на траве цветные квадраты размером порядка 50х50 см и думаю: «Это всё накупили наши девушки? Зачем им так много, пусть даже они и красивые. Ох уж эти девушки, как увидят красивую вещь, сразу хотят её купить». Я иду по дорожке дальше, вспоминаю, как мы тут отдыхали и просыпаюсь.

Во втором сне, очень коротком, я был в комнате, сидел за столом у монитора, что-то делал и в комнате появился мужчина лет 35-40 максимум. Он спросил у меня, как дела, я объяснил, мы поговорили, затем он подошёл к парню лет 25, сидящему слева от меня спиной ко мне, они поговорили и парень говорит: «Всё идёт так медленно из-за процессора. Можно ускорить его работу?» Мужчина спрашивает: «Какой у тебя монитор?», парень говорит: «Z1», и мужчина говорит: «Тогда всё просто», объясняет парню, что делать и я думаю: «А какой монитор у меня? Надо будет спросить, могу ли я тоже ускорить его работу», и на разговоре мужчины с парнем просыпаюсь.

Примечание. Мониторы Z1 нашлись - Predator Z1, обычный и Lepow Z1, портативный.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ивия

Ивия


Сообщения : 137
Дата регистрации : 2023-11-15

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Мар 22 2024, 15:19

Сегодня во сне распечатала рабочие документы, коллега забрал их из принтера и удивился: " Это же календари!" Я их не видела, но коллега сказал, что на одних пастораль с коровами, а на других башенки из камней.))

Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Сб Мар 23 2024, 14:09

Сегодня вместо работы я играл в бадминтон, так что пересечения были вряд ли.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Мар 24 2024, 13:44

Обрывки короткого сна, в котором я приехал в Череповец на 110-летний юбилей ФЭСКО. Мельком были картинки цеха, я спросил, где я могу переночевать, так как юбилей должен был праздноваться завтра, мне объяснили и я пошёл туда, уже с девушкой, хотя когда мы познакомились, сказать трудно. Мы оказались в комнате с двухъярусными кроватями, стоящими вдоль стен и по центру, женщина показала нам два места второго яруса кроватей, стоящих по центру, и дали бельё. Девушка застилает кровать, я делаю то же самое, рядом с ней, затем мы уже лежим, голова к голове, тихо переговариваемся, затем я спускаюсь, выхожу из комнаты, а когда возвращаюсь, вижу, что на моей кровати нет белья, а девушка лежит головой в другую сторону. Я думаю: «Кто мог его взять?», вижу женщину, давшую нам бельё, спрашиваю: «Вы знаете, куда пропало бельё с моей кровати?», она молчит и я спрашиваю: «Можете мне выдать бельё?» Она говорит: «Нет, оно уже закончилось», я говорю: «Как же я буду спать?», она молчит и я думаю: «Ладно, уже поздно и идти мне некуда, попробую переночевать так». Я иду к своему месту, вижу, что на месте слева лежит только бельё, а женщина, лежавшая там, пропала, беру её бельё, застилаю свою кровать, залезаю под одеяло, лежу и через какое-то время слышу внизу шум. Я слезаю, вижу, что на месте подо мной устраивается на ночь семья, мужчина, женщина и ребёнок лет 6, прямо на матрасе с подушкой.

Появляется женщина, раздававшая бельё, я собираюсь залезть к себе, вижу, белья на моём месте нет, только покрывало типа пикейного, а внизу появилось бельё, на котором лежит ребёнок, и думаю: «Понятно, она сняла его у меня и постелила внизу. Тут уже и возразить нечего, придётся согласиться». Я залезаю на своё место, лежу, чувствую, что меня начинает покачивать, как в поезде, думаю: «Чего это вдруг?», и понимаю, что комната превратилась в вагон. Появляется картинка ровной пустой местности типа желтовато-серого песка и вагона, который едет задом, как будто его толкают сзади со скоростью порядка 30 км/час. Вокруг полутьма и тишина, я вижу, что впереди на рельсах лежит широкая доска шириной и длиной метра по два, за которой рельсов нет, и двух мужиков, стоящих сбоку от неё. Вагон наезжает колёсами на доску, почти сразу тормозит, я думаю: «Чего это всех вывезли сюда?», оказываюсь вне вагона, оглядываюсь и вижу, что ни путей, ни вагона, ни мужиков уже нет. У меня появляется картинка помещения в шикарном убранстве, застеклённые стеллажи и я думаю: «Понятно, они решили сделать праздник для «больших начальников», которых пригласили помимо нас, а остальных убрать подальше». Я иду назад, по смыслу, откуда мы приехали, слышу позади голоса, понимаю, что там те, кто был в вагоне и где-то здесь просыпаюсь.

Было ещё два сна, провалившиеся в память. Помнится лишь, что во втором из них я тоже был на ФЭСКО.

Ассоциация. 110 лет может быть связано с тем, что я вспоминал про 190-летний юбилей спички, который был в прошлом году 10 апреля, а у ФЭСКО юбилей в прошлом году был, но 50-летний, в октябре. Я хотел поехать на него, но вместо меня там был мой знакомый, а так 110 лет ФЭСКО будет в 2083 году. Неужели я попал в будущее? Shocked Shocked Shocked

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Мар 25 2024, 13:19

Обрывки коротких снов. В первом сне я утром был на работе, вспомнил, что хотел съездить в библиотеку, где я уже был и которая находилась неподалёку. Я сразу оказываюсь на улице без персов и транспорта, но с трамвайными путями, судя по домам вокруг, явно центра города и иду по левому тротуару к трамвайной остановке, которую вижу впереди. Я знаю, что мне нужно проехать 3-4 остановки, за которой будет примыкание этой улицы к другой, а чуть сзади остановки будет нужное здание библиотеки этажа на 3-4, с колоннами, идущими от второго этажа, светлому и треугольной крышей. Почти подойдя к остановке я слышу сзади шум, понимаю, что едет трамвай и я точно успею сесть на него, но шум почти сразу пропадает. Я оглядываюсь, вижу, что трамвая нет, думаю: «Куда он мог подеваться?», подхожу к остановке, какое-то время стою, думаю: «Пройду ещё одну остановку, остановок осталось мало и я вполне смогу дойти до места, раз трамваи ходят так редко». Я иду вперёд, вижу впереди примыкание, а перед ним слева здание с колоннами, понимаю, что это и есть библиотека, подхожу к примыканию улицы справа, вижу остановку и трамвай, который подъезжает к ней.

Я думаю: «Интересно, куда он поедет, вправо или влево? Знать бы это заранее, а так придётся его пропустить, вдруг он поедет влево», и трамвай почти сразу пропадает из картинки. Я слышу сзади шум, понимаю, что едет трамвай, а я стою на остановке, сразу оказываюсь в его салоне и почти сразу на нужной остановке, уже без трамвая на ней. Я иду к зданию, вижу, что рядом с ним народа нет, подхожу, пробую дверь, понимаю, что она заперта и думаю: «Она ещё закрыта? Или у неё выходной? Вроде как нет, день рабочий. Обеденный перерыв? Но вряд ли бы её стали закрывать на это время. Ладно, что же делать, зайду сюда в следующий раз, а пока вернусь на работу. Но куда лучше идти – назад или вперёд? Пойду вперёд, трамваев всё равно не было, а так я быстрее доберусь до места». Я иду вперёд по той же стороне, почти подхожу к тому же примыканию, слышу сзади шум, понимаю, что это едет трамвай и он почти сразу проезжает мимо меня, поворачивая налево и уезжая на примыкающую улицу. Я думаю: «Вот и хорошо, что пропустил его, так бы я уехал Бог знает куда, а так нужное место уже рядом и я сумею до него дойти. Кстати, надо поспешить, скоро время обеда, да и отсутствовал я уже довольно долго», иду дальше и просыпаюсь.

Во втором сне я был в каком-то помещении, где было занятие группы по восточным единоборствам. Я скорее наблюдал за ними, а когда всё закончилось, я оказался в другом помещении, поменьше, увидел знакомого мужчину немного восточного типа, одетого в белые куртку и штаны, который вёл закончившееся занятие. Я подхожу к нему, приветствую его, он отвечает мне и я спрашиваю: «Скажите, сенсей, вам удалось что-нибудь узнать про книгу, о которой мы разговаривали и из которой у меня есть обрывок страницы? Я тогда сказал вам, что текст очень интересный и хочется узнать, о чём она вообще». Он говорит: «Да», я спрашиваю: «Вы поможете мне достать её?», он молчит, я смотрю на него с удивлением и он говорит: «Достать её для вас я смогу вряд ли, так как это закрытое знание и вам её дадут вряд ли». Я говорю: «А поговорить с кем-нибудь об этом можно? Вы ведь уже хорошо знаете меня и понимаете, что я вряд ли буду рассказывать о ней первому встречному».

Он говорит: «Хорошо, пойдём», мы идём куда-то, оказываемся в другом помещении, я вижу ещё одного мужчину в такой же одежде, мужчины разговаривают, затем подходят ко мне и 2й мужчина спрашивает: «Вас интересует такая-то книга?» Я говорю: «Да», мужчина спрашивает: «Почему?», и я говорю: «Мне попал в руки кусок страницы, я понял, что этот текст мне очень интересен и хотелось бы узнать, что в нём есть ещё». Мужчина говорит: «Вы знаете, что это закрытое знание?», я говорю: «Да, мне уже сказали об этом», показывая на мужчину, с которым пришёл сюда, и он говорит: «Для вас я могу сделать исключение, так как вас знает человек, которому я доверяю и я знаю, что вы занимались здесь, но это знание должно будет остаться только у вас, без передачи кому-то дальше. Во всяком случае, без оповещения об этом нас. Вы понимаете это?»  Я говорю: «Да, я согласен со всем этим и я могу, получив эту книгу, прочесть её и отдать, без копирования текста».

Мужчина смотрит на меня, я говорю: «Однако если вы позволите, я сделаю себе копию, хотя бы немного», и мужчина говорит: «От неё немого и осталось. Ладно, пойдёмте». Мы все идём куда-то, оказываемся в другом помещении, он подводит нас к парню лет 22-25, они разговаривают и парень говорит: «Хорошо, сейчас я покажу её». У него в руках оказываются листы формата А4, слегка помятые, он начинает раскладывать их на столе, расправляя, затем складывает обрывки страницы, я подхожу к столу, смотрю на текст и говорю: «Наверное, это должно быть здесь, а это здесь, если судить по тексту». Парень смотрит с удивлением на меня, спрашивая: «Вы уже что-то читали из этого?», и я говорю: «Да, мне случайно попался маленький обрывок страницы, потому меня это и заинтересовало». Парень явно успокаивается, раскладывает листы дальше и я думаю: «Постараюсь сделать копию и, наверное, скан, это будет лучше, чем просто фото, надеюсь, у меня получится это, а после уже распечатаю. Однако как много тут ещё есть!» Я смотрю, как парень раскладывает листы и просыпаюсь.

Ассоциация. «Тайная книга» может быть связана с 5й и 6й сериями аниме «Tantei wa Mou, Shindeiru», которое я смотрел накануне, где была книга с тайными знаниями.

Дневник Phil'а - Страница 16 02165

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, sashka, Thistle Witch, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пт Мар 29 2024, 12:57

Короткий утренний сон, в котором я оказался на перекрёстке двух нешироких улиц, одна из которых впереди уходила влево под углом порядка 45º, в реале очень похожем на перекрёсток Большого проспекта и улицы Ленина. Транспорта и персов было очень мало, я стоял, глядя на улицу с поворотом, до перекрёстка, на которой, возможно, были трамвайные пути, но хотя бы один проезжающий трамвай вспомнить трудно, а за моей спиной, возможно, был небольшой сквер. Остановка, рядом с которой я стоял, была у меня за спиной, почти у перекрёстка, другая, на улице с поворотом, справа, две других за перекрёстком по диагонали, дома были классические, каменные пятиэтажки. Транспорт в основном выходил из-за поворота, поворачивая на перекрёстке в основном ко мне, иногда появляясь слева за перекрёстком.

Я вижу, как из-за поворота выезжает автобус, подъезжает к перекрёстку, поворачивает ко мне, я понимаю, что он едет в другую сторону, он проезжает и пропадает из картинки, и почти сразу подъезжает автобус слева. Я его тоже пропускаю, вижу ещё один автобус слева, он подъезжает, я вижу его номер и думаю: «Вроде как он подойдёт». У меня появляется картинка, как он едет через неширокую речку по небольшому мосту и дальше, по неширокой улочке (в реале по мосту через Ждановку и Новоладожской улице) и я думаю: «Нет, это тоже не туда». Автобус пропадает из картинки, довольно долго их нет, я отвлекаюсь и вижу, как к перекрёстку подъезжает автобус № 6. Он поворачивает налево, едет к остановке, я оглядываюсь, вижу, что транспорта нет, бегу через перекрёсток, оказываюсь у остановки, но автобус отъезжает чуть раньше меня.

Я думаю: «Жаль, он бы мне подошёл», возвращаюсь на прежнее место, транспорту вновь нет довольно долго, затем пропускаю 2-3 автобуса и вижу, как из-за поворота выезжает автобус. Он подъезжает ближе, я вижу, что это № 6, говорю мужчине, стоявшему рядом: «Он подойдёт, побежали», быстро перебегаю перекрёсток, опережая автобус, бегу к остановке, сажусь в подъехавший автобус и думаю: «Вот и хорошо, он как раз идёт к «Приморской». Мы едем, я вижу в окне справа здание, стоящее на открытом месте, за которым угадывается вода, похожее на ДК Кирова, но этажей на 10, и думаю: «Отлично, «Приморская» уже скоро». Мы проезжаем здание, я вижу, как нас обгоняет автобус № 41, и думаю: «Ну, вот, он поедет прямо, а мы в объезд. Надо было сесть на него, но поди дождись его, ведь он ходит так редко! Ладно, всё равно «Приморская» уже скоро», и просыпаюсь.

После этого было два обрывка, в первом из которых я шёл по дорожке к подъезду и увидел слева рыжую кошку с 3-4 рыжими котятами, «присосавшимися» к ней. Рядом с кошкой появляется птичка типа воробья, но «цветная», я думаю: «Сейчас она будет учить их охотиться», и один из котят оказывается на птице. Я вижу, что не то птица стала больше, не то котёнок меньше, так как он ползёт по её спине, занимая очень маленькую её часть, я думаю: «Какой же он маленький!», и просыпаюсь.

Во втором обрывке я захожу в туалет, вижу шкафчик слева и стоящую на унитазе большую и глубокую тарелку, как для студня, с узором из лиан с цветами, идущим по ободу. Я думаю: «Откуда она здесь?», ставлю её на шкафчик, подхожу к унитазу, в картинке появляется женщина и говорит: «О, вот она, нашлась!» Я спрашиваю: «Чья она?», она говорит: «Моего отца, видимо, забыл её здесь», и я думаю: «Зачем он принёс её сюда? Помыть, но она же чистая? Или он тут что-то ел, а после помыл её?» Женщина кладёт в неё другую похожую тарелку, более мелкую, выходит и появляется картинка коридора. Женщина идёт по нему, заходит в последнюю дверь слева (как сейчас в реале), и я просыпаюсь.

Ассоциация. Автобус № 6 у «Приморской» ходит, но во сне я ехал по улице Кораблестроителей как бы от неё, там ходит № 41 (идущий как раз к «Приморской»), а № 6 – нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Мар 31 2024, 13:55

Обрывки двух коротких снов. В первом сне, начало которого уплыло в память, я был в душе, возможно, выйдя из бассейна, после чего была картинка, как я ехал на лифте на 9й этаж. Затем я снова вхожу в тот же душ, вижу в кабинках парней и девушек лет 14, думаю: «Откуда они тут, да ещё вместе?», в картинке появляется женщина и спрашивает: «Что вы тут делаете?» Я говорю: «Хочу душ принять», она говорит: «Но тут же дети!», и я говорю: «Да, я вижу их, и это странно, так как я мылся тут перед этим». Она смотрит на меня с удивлением, я выхожу из душа, так и не помывшись, оказываюсь на площадке лестницы, иду вниз, прохожу 2-3 этажа и думаю: «Чего это я пошёл по лестнице, я же ехал на лифте! Ладно, какой там мне нужен был этаж?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне по действию я приехал на турбазу и с группой парней и девушек делал вылазки на велосипедах, однодневные, с утра до вечера. В картинке идёт последний день, я прихожу в столовую перед очередной вылазкой и вижу, что народу в ней мало и еды на столах почти нет. Моей группы уже тоже нет, я понимаю, что они уже поели и готовятся к отъезду, подхожу к раздаче и спрашиваю у женщины: «Осталось ещё что-нибудь?» Она смотрит с недовольством на меня, я отхожу, сажусь за стол человек на 8-10, где стояло что-то, беру тарелку с едой, начинаю есть и вижу, что тарелок с едой на столе стало больше. Я вижу на одной тарелке горку чего-то типа пельменей, думаю: «Наверное это они принесли для себя», заканчиваю есть, выхожу, оказываюсь у места сбора и вижу, что группы нет. Я думаю: «Они решили уехать без меня? Ладно, тогда попробую их догнать», оказываюсь рядом с домиком, вижу 2-3 незнакомых персов, слышу их разговоры и думаю: «Это уже другая смена? Странно, они же должны заехать позднее. Ладно, переоденусь и поеду догонять группу». Я достаю пару вещей из рюкзака, оглядываюсь, думая: «А где кеды?», поднимаю рюкзак, чувствую снизу какую-то обувь и думаю: «Я решил собраться заранее и убрал их? А зачем, сегодня же планировался выезд». Я лезу рукой в рюкзак, достаю полукед с цветной боковиной, думаю: «Нет, надо другое», лезу снова, достаю другой полукед с боковиной другого цвета и думаю: «Зачем я взял их столько?» Я вновь лезу в рюкзак, почти выворачивая его и где-то здесь просыпаюсь.

Был ещё один сон, ночной, но утром он полностью провалился в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Пн Апр 01 2024, 15:30

Обрывки утреннего сна, в котором я узнал, что можно посетить обзорную площадку Лахта Центра, которая находится там на 53м этаже и сразу оказался рядом со зданием, очень высоким и застеклённым, как в реале. Я вижу высокую широкую лестницу с 2-3 пролётами, которая ведёт к входу, по которой вверх и вниз идут персы и думаю: «Чего они сделали такой высокий вход? Могли бы его сделать с самого низу, тем более, чтобы посетить эту площадку ходит так много народу, в том числе с маленькими детьми». Я подхожу к лестнице, сразу оказываюсь в большом холле с торговыми павильонами вдоль стеклянных стен, по которому ходит народ с детьми разного возраста, слышу гул голосов и думаю: «Они ждут объявления о начале экскурсии?» Однако объявлений нет и я вижу, что часть персов идёт вправо к небольшой стенке, в которой я вижу створки лифта, рядом с которыми стоят персы, их количество и вид меняется и я понимаю, что они уезжают на площадку. Я подхожу к лифту, стою, слышу, как подъезжает лифт, створки расходятся, я вижу кабину человек на 10-12 и думаю: «Это точно лифт, идущий к смотровой площадке? Как-то он маловат», и вижу, что почти все персы входя в него.

Я тоже вхожу, вижу, как персы нажимают разные кнопки, тоже нажимаю нужную кнопку, мы едем, часть персов выходят явно раньше 53го этажа, их сменяют другие, входящие в лифт и тоже нажимающие кнопки. Я вижу, что на счётчике число порядка 061 или даже больше и думаю: «Когда я успел проехать свой этаж? И почему кнопку нажал именно я? Ведь если кто-то ехал туда, она должна была уже гореть! Неужели это всё работники центра? Но на каком тогда лифте ездят те, кто пришёл на смотровую площадку?» Почти сразу лифт останавливается на 60-каком-то этаже, я выхожу, оказываюсь в пустом светлом коридоре без ламп и с дверьми справа и слева и вижу справа большое окно во всю ширину коридора, явно часть общего застекления здания. Я подхожу к нему, вижу на 5-8 этажей ниже полукруглую застеклённую перемычку, идущую к небольшому зданию со шпилем справа, тоже застеклённому, но этажей на 70, так как оно чуть выше места, где я стою. По ней ходят персы и я думаю: «Наверное это и есть смотровая площадка, надо спуститься к ней», иду назад, нажимаю кнопку вызова лифта, он подъезжает, я вхожу и следом за мной входят 1-2 перса, хотя перед этим коридор был пуст.

Я думаю: «Как я там нажимал кнопки, набирая нужный этаж, с нулём или без?», чувствую, что мы едем вниз, смотрю на счётчик, вижу, что мы уже проехали 53й этаж и едем в районе 30х этажей и думаю: «Надо выйти, дождаться лифта, едущего вверх, сесть и доехать до 53го этажа. Или тут есть ещё один лифт, который ездит только до 53го этажа, побольше, в котором ездят к смотровой площадке?» Почти сразу лифт тормозит, двери открываются, я выхожу, оказываюсь в таком же пустом коридоре с дверьми и застеклённой стеной справа (слева скорее всего была обычная стена), оглядываюсь, вижу справа проём, иду к нему и оказываюсь у створок лифта. Почти сразу он подъезжает, двери расходятся, я вижу обычную кабинку на 4 человека и думаю: «Вряд ли на нём ездят на экскурсию, скорее всего это как раз лифт для работников, но где тогда нужный лифт?» Створки сходятся, лифт уезжает, я оглядываюсь, вижу, что больше проёмов в коридоре нет, причём с большим проёмом, для экскурсий, типа грузового и думаю: «На чём же ездят на площадку? Ладно, поднимусь на этом, только дождусь, когда он поедет вверх. Почти сразу он подъезжает, я вижу, что горит стрелка вверх, створки расходятся, я вхожу в пустой лифт, думаю, как правильно нажать кнопки, чувствую, что лифт поехал вниз и думаю: «Может быть, доехать до 1го этажа и найти лифт, на котором ездят к площадке?»

Лифт останавливается, я вижу на счётчике 20-какой-то этаж, выхожу и оказываюсь в пустом коридоре с дверьми, но уже без застеклённой стены и более тёмном. Я вижу 2-3 персов в рабочей одежде, думаю: «Наверное это зона обслуги здания, потому и вид другой», они входят в проём шахты лифта справа рядом со мной. Я быстро подхожу к нему, вижу, что створки уже сошлись и думаю: «Пойду к лифту, на котором я ездил сначала и попробую подняться на нём, он побольше и на нём скорее всего и ездит к площадке». Я подхожу к его проёму, нажимаю кнопку вызова, лифта довольно долго нет, я думаю: «Может быть, спуститься вниз по лестнице на 1й этаж и сесть там?», и слышу, как едет лифт. Я вижу, что горит стрелка вверх, вхожу, лифт трогается, я что-то нажимаю, в итоге оказываюсь на нужном 53м этаже, выхожу, смотрю вправо, вижу застеклённую стену и думаю: «Где же тогда перемычка между зданиями, по которой ходили люди? Или она на другом этаже? Странно, мне говорили, что площадка на 53м и я вышел как раз на нём. Ладно, поднимусь ещё немного».

Я вхожу в пустой лифт, створки которого как раз разошлись, понимаю, что он едет вниз и думаю: «Ладно, хватит кататься на лифтах, посещу площадку в другой раз, узнав при этом, как до неё добраться». Лифт останавливается, я выхожу, оказываюсь в полутёмном коридоре без окон в торцах, думаю: «Я попал в служебные помещения под основным зданием? Надо отсюда выбираться», и слышу справа шум. Я иду туда, оказываюсь рядом с открывающимися створками пустого лифта, чувствую, что он едет вверх, думая: «Это хорошо, надеюсь, он привезёт меня к холлу у входа», лифт тормозит, я выхожу, вижу холл, явно меньше, чем у входа. Я спускаюсь в него по невысокой лесенке средней ширины, вижу за большой застеклённой стеной неширокую улочку с небольшими 3-4хэтажными домами и деревьями между улочкой и домами без персов и транспорта и полностью засыпанную снегом.

Метёт очень сильная метель, как будто там зима и я думаю: «Когда шёл сюда, светило солнце и было довольно тепло, что тогда могло случиться?» Я подхожу к панорамному окну, вижу между дорогой и деревьями рельсы железки, без каких-то столбов, тоже почти занесённые, так как шпалы явно уже под снегом, а слева видно что-то типа спуска и там что-то угадывается. Я думаю: «А это откуда? Интересно, куда это я сумел выйти? Это какой-то другой выход из здания на более высоком этаже, а тот, где я входил, основной? Но где он тогда был, потому как здание выглядело как шпиль, пусть даже большой и высокий и без каких-то пристроек. Ладно, надо вернуться к месту, где я входил сюда». Я возвращаюсь к шахте лифта, вызываю его, довольно долго жду и думаю: «Может быть, спуститься по лестнице к основному входу?», вижу сбоку проём, иду к нему, вижу пролёты неширокой лестницы без окон, иду вниз, понимаю, что прошёл уже этажей 10 и думаю: «Видимо, идти ещё долго, лучше проехать на лифте».

Я выхожу в проём, оказываюсь в таком же полутёмном коридоре почти без дверей, думаю: «Понятно, это всё зона обслуги здания, но какая же она большая! Где тут шахта лифта?», и слышу его шум. Я иду на него, вижу шахту лифта, створки расходятся, я вхожу в пустой лифт, уже больше, похожий на тот, в который я вошёл вначале, понимаю, что он едет вниз и думаю: «Надеюсь, что он едет к холлу, в который я вошёл сюда». Лифт останавливается, я выхожу, вижу небольшую огороженную площадку перед лифтом, а за ней широкую лестницу, идущую вниз в тот же большой застеклённый холл с персами и торговыми павильонами. За стёклами светит солнце и там явно тепло и я думаю: «Вот и хорошо, выбрался в нужное место, зайду сюда в другой раз, если будет время и желание взглянуть, что это за площадка», и просыпаюсь.

Примечание. Смотровая площадка а Лахта Центре есть, на 88 этаже (последнем, под шпилем) на высоте 360 метров. Широкая трёхпролётная лестница ведёт к Питерленду (он в том же районе), с двух сторон застеклённому. Про лифты в Лахта Центре мне неизвестно, а в Питерленде они точно есть и ведут вниз к закрытой автостоянке. Вид улицы был очень похож на Варшавскую улицу, рядом с которой до 1967 года походила железная дорога. Сейчас рядом с улицей железка идёт рядом со станцией «Новая Деревня», от неё к Лахтинскому разливу, где рядом Лахта Центр, а после вдоль Приморского шоссе.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Чт Апр 04 2024, 12:57

Обрывки коротких снов. В первом сне я собирался съездить на спичку в Пинск и у меня мельком появлялись картинки улицы и здания спички справа от неё, как в реале. Я оказываюсь на вокзале, стою на низкой платформе, прикидывая, какой поезд мне подойдёт, и вижу, как к платформе прибывает состав. Один из вагонов останавливается рядом со мной, дверь открывается, из него выходят персы, я подхожу к мужчине в форме, проводнику и спрашиваю: «Скажите, вы едете через Пинск? Там есть спичечная фабрика, может быть, вы знаете про неё». Он говорит: «Да, я знаю, но вам лучше ехать по шоссе, так как она довольно далеко от места, где мы едем, а от дороги она намного ближе». Мельком появляется картинка дороги и я думаю: «Точно, она там в двух шагах, а от поезда намного дальше», думаю о чём-то ещё и просыпаюсь.

Во втором сне я был на стадионе, открытом, смотрел футбол, слышал голоса и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент я вижу атаку команды с воротами справа, почти все её игроки оказываются на левой половине и вратарь выходит довольно далеко из ворот, оказываясь за штрафной площадкой. Игроки другой команды перехватывают мяч, один из них, бывший за центральным кругом почти у центральной линии, бежит вперёд, ему делают пас и он бежит вправо вперёд с мячом. Один из игроков другой команды бежит ему наперерез, он уходит он него, бежит дальше, вратарь бежит к штрафной и я вижу другого игрока той же команды, который бежит от ближней бровки к штрафной. Ракурс картинки меняется на вид ближнего игрока, по смыслу – меня, я бегу к воротам, подняв руку вверх, добегаю до штрафной и игрок с мячом делает мне пас поперёк поля. Я бегу, чтобы успеть к мячу, находясь практически перед пустыми воротами, но он пролетает передо мной метрах в 7-10, уходит за линию поля рядом с правой штангой, я думаю: «Жаль, он пролетел чуть дальше», и просыпаюсь.

В третьем сне я был со знакомым парнем на вокзале, народу было много, мы бежим к крайней правой платформе, чтобы успеть на электричку, я оказываюсь рядом со 2й дверью 1го вагона, прыгаю в тамбур, где стояло много народу, дверь за мной закрывается и поезд трогается. Я думаю: «Надеюсь, он тоже успел», протискиваюсь в вагон, где народу явно меньше, оглядываюсь, вижу, что парня нет, достаю телефон (как в реале), звоню ему, спрашиваю: «Ты успел?», и он говорит: «Нет, я остался». Я говорю: «Жаль, тогда я выйду на первой же остановке и вернусь», поезд начинает тормозить, я протискиваюсь к двери, она открывается и я вижу, что платформа довольно далеко и я допрыгну до неё вряд ли. Я спрыгиваю вниз, поезд пропадает из картинки, я забираюсь на платформу, вижу слева 4-5 путей, небольшое здание вокзала с высокой платформой перед ним и думаю: «Надо скорее добраться до неё». Я иду через пути, вижу справа электричку, бегу к платформе и просыпаюсь.

После этого я лежал, пытаясь пойти в картинку сна, иногда что-то мелькало и в какой-то момент я вижу, как картинка с какими-то фигурами людей плавно плывёт вверх, как на экране компьютера при скроллинге. Это заняло 2-3 секунды, после чего всё пропало.

Ассоциация. Футбол я видел накануне вечером, перед сном.
Примечание. В Пинске фабрика в городе и шоссе идёт дальше, чем вокзал. Она ближе в Верхнем Ломове, там поезд идёт через Пачелму и от дороги до него 23 км, а от трассы на Пензу – 10 км. Далёкая платформа может быть связана с большим зазором до тротуара, мне уже пришлось подниматься на него после остановки автобуса.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Сб Апр 06 2024, 13:19

Короткий утренний сон, в котором я приехал отдыхать в лагерь за городом и мельком были картинки автовокзала города, где я садился на автобус, чтобы ехать на базу, а после самой базы, с домиками и дорожками между деревьев. В удержавшейся картинке наступает последний день, вечером которого надо уезжать, я, сходив на завтрак, начинаю собирать вещи, после чего вспоминаю, что часть их оставил в другом помещении типа склада. Я оказываюсь в нём, вижу двух женщин и они мне говорят: «Вы пришли за вещами?» Я говорю: «Да, пора уезжать», мы оказываемся рядом со стеллажом, мне говорят: «Вот они, забирайте», и я начинаю складывать их в белый пластиковый пакет с ручками, включая винчестер, думая: «Неужели я оставил тут так много?» В итоге всё собрав, я оказываюсь на улице, почти сразу на дороге, вижу впереди дорогу, сзади угадывается лес или просто деревья, из которых я вышел, а за дорогой видно открытое пространство. Справа я вижу остановку с 5-8 персами, вспоминаю, что там останавливается автобус, идущий в Свердловск и думаю: «Доберусь до него, затем до дома, а после вернусь и заберу остальные вещи, как раз успею до вечера».

Я иду к дороге, вижу автобус, бегу к остановке, оказываюсь на ней сразу за автобусом, вхожу, мы едем и почти сразу оказываемся на автовокзале небольшого городка. Я пытаюсь вспомнить, какой автобус идёт до Свердловска, прохожу вперёд и вижу за деревьями метрах в 100 трассу с разделительной полосой, идущую справа налево, довольно оживлённую. Я думаю: «В какую сторону надо ехать к Свердловску?», вижу мужчину и спрашиваю: «Эта трасса идёт к Свердловску?» Он говорит: «Да», я спрашиваю: «Как добраться до него?», и он говорит: «Надо доехать до Надыма (название очень похожее), а оттуда уже можно будет добраться до Свердловска». Я спрашиваю: «А где Надым?», он показывает вправо, я думаю: «Странно, вроде как он был слева», спрашиваю: «Сколько до Надыма?», и он говорит: «500 километров». Я думаю: «Так далеко? Нет, Свердловск был намного ближе», иду назад, оказываюсь на площади у того же здания, вижу автобус, на который идёт посадка, подхожу к нему, спрашиваю: «Куда идёт автобус?», и мне говорят: «В Свердловск». Я думаю: «Хорошо, на нём и доеду», вхожу и оказываюсь в салоне как в старом ЛИАЗе, с проходом, двумя рядами сиденьев справа и слева по два места и кабиной водителя слева с поручнем, идущим к передней двери. Все места заняты, часть прохода тоже, мы трогаемся, едем, я вижу, что пакет сбоку чуть порван и через дыру видна часть вещей.

Я приподнимаю пакет, вижу, что всё, включая винчестер, на месте, чуть встряхиваю его, перемещая вещи на другой бок и думаю: «Ладно, буду держать его аккуратнее», и вижу, что за окнами появились высокие и длинные панельки этажей на 12-16. Я думаю: «О, уже Свердловск», спрашиваю у перса: «Скажите, автобус идёт к вокзалу?», мне говорят: «Да, только к другому, местному». Я спрашиваю: «В Свердловске есть ещё один вокзал?», мне говорят: «Да», я спрашиваю: «Где он находится?», мне объясняют, я думаю: «Ладно, доеду до него и постараюсь побыстрее добраться до главного, или постараюсь пересесть на то, что идёт до него», и понимаю, что мы едем без остановок. Мы едем, поворачивая направо и налево, народу и машин становится больше, а дома - другими, как в центре города, я вижу в окне справа неширокую речку, по которой плавают байдарки с гребцами. Я думаю: «Как-то долго мы уже едем, я успею вернуться до вечера?», вижу, как речка становится очень широкой с кораблями на ней, явно прогулочными и тут автобус поворачивает направо. Он выезжает на реку, едет почти поперёк неё, беря чуть левее, причём так же, как перед этим по асфальту, я вижу на другом берегу реки метрах в 400 дома, волны, расходящиеся, как от катера, думаю: «Он может ехать и по воде?», и просыпаюсь.

Было ещё 2-3 сна со странными картинками, которые я пытался сложить во что-нибудь, но они полностью провалились в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Апр 10 2024, 13:15

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я гулял с девушкой, был с ней в кино, после мы снова гуляли, разговаривая, и я спросил: «Слушай, мне нужно сходить по делам на такую-то улицу (типа «Санин» на «С» и из пяти букв), составишь мне компанию?» Она говорит: «Да, пойдём», после чего мы довольно долго ходили по улицам центра города, похожего на Петроградку, я вижу, что она сошла с тротуара и идёт по проезжей части рядом с ним и спрашиваю: «Наверное ты уже устала?» Он говорит: «Да, очень», я беру её за правую руку, говоря: «Извини, я думал, что она ближе, скоро уже дойдём», вижу мужчину и спрашиваю: «Где находится «такая» улица»? Он говорит, показывая рукой: «Она рядом», мы идём туда и оказываемся на неширокой улочке. Мы подходим к дому, я вижу, что всё закрыто, и думаю: «Ну, да, сегодня «такой-то» день, поэтому они закрылись раньше. Жаль, мы шли сюда так долго, ещё и девушку утомил», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я тоже гулял со той же девушкой по улицам центра города, в какой-то момент увидел здание слева и сказал: «Я узнал про интересный сервис для телефона, а в этом здании, судя по всему, можно узнать про него, что это такое, хочешь зайти?» Она говорит: «Давай зайдём, спросим», мы оказываемся в холле, я подхожу к девушке за стойкой, спрашиваю: «Скажите, где я могу узнать про такой-то сервис?», она говорит: «Да, вот, держите», и даёт нам буклет. Я листаю его, вижу, что девушка тоже смотрит на страницы, спрашиваю её: «Ну, как тебе?», и она говорит: «Он мне нравится, будет интересно попробовать». Девушка за стойкой говорит, показывая рукой на коридор слева от нас: «Тогда идите туда, там вас вызовут», мы идём туда и я думаю: «Посмотрю, что это, и решу, буду ли его ставить себе».

Мы садимся, девушка почти сразу пропадает из картинки, я сижу, ожидая её возвращения и, поняв, что жду уже довольно долго, достаю телефон, нахожу контакт девушки, делаю вызов и после 4-5 гудков слышу её тихий голос, как бы издалека. Я говорю: «Ты где, плохо слышно!», слышу гудки, вновь делаю вызов и через 8-10 гудков слышу «Алло», сказанное мужским голосом, явно недовольным и почти сразу те же гудки. Я вновь делаю вызов, слышу гудки, думая: «Куда она могла подеваться? Она же только что была здесь», выхожу в холл, вновь пытаюсь дозвониться, слышу, как издалека, голос девушки, который трудно разобрать и вижу справа другую свою знакомую девушку. Я сбрасываю звонок, она подходит, спрашивает: «Что ты здесь делаешь?», и я говорю: «Решил заглянуть и узнать, что за новый сервис появился для телефона». Она спрашивает: «Что за сервис?», я рассказываю ей то, что сказала девушка за стойкой и говорю: «Знаешь, нафиг этот сервис, пойдём отсюда». Она что-то спрашивает, я отвечаю и просыпаюсь.

Утром при записи всплыл обрывок картинки, в котором я приехал в командировку, устроился в гостиницу, оказался в комнате с 3-4 кроватями и увидел, что на одной из них, у левой стены ближе к двери, лежит девушка. Я вижу, что она отнеслась к моему появлению спокойно, думаю: «Я буду жить с ней? Как интересно!» Затем я вновь оказываюсь в «своей», комнате, вижу девушек на остальных кроватях, после чего смутно помнятся картинки секса с одной из девушек. Через какое-то время я вновь оказываюсь в той же комнате, вижу, что «первой» девушки в ней уже нет и думаю: «Она уже уехала? Жаль, хорошая была девушка», а всё остальное уплыло в память.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Сб Апр 13 2024, 13:36

Короткий утренний сон, в котором я гулял с невысокой и стройной девушкой в платье выше колен, которая по фигуре выглядела лет на 15 максимум, хотя ей было минимум лет 20. Мы ходили по улицам центра города почти без персов и транспорта, оживлённо разговаривали, девушка улыбалась и это заняло почти всё время сна, но все подробности уплыли в память. В какой-то момент мы оказываемся на дорожке парка, идём, держась за руки, и вдруг девушка падает на спину или попу, оказываясь в грязи. Я тоже падаю, но на колени, вижу, что девушка очень сильно испачкалась, хотя как мы попали в грязь, сказать трудно, она смотрит на меня, явно расстроенная случившимся. Я встаю, протягиваю ей руку, она тоже встаёт и я говорю: «Жаль, конечно, но что теперь делать. Пойдём, надо смыть грязь».

Мы идём в сторону, у меня в руках оказывается шланг с водой, я смываю с себя грязь и девушка говорит: «А теперь смой всё с меня». Я говорю: «А как, ты же промокнешь до нитки», она говорит: «Лей, платье всё равно надо почистить», я направляю на неё струю воды, грязь с платья смывается, девушка снимает его и я вижу, что она совсем голая, без лифчика и трусов. Я вижу, что вид её действительно похожа на девочку лет 15 и говорю: «Ты что, здесь же полно народу!» Она говорит: «Лей на меня, нужно смыть грязь», я поливаю её, вижу, что она стала чистой и что-то накидываю на неё, так как когда мы пошли дальше, её вид воспринимался спокойно, как будто она была во что-то одета. Мы идём по дорожке, идущей по большой дуге направо, я вижу справа большое круглое строение этажа на три и она говорит: «О, давай зайдём сюда, здесь можно согреться после всего, что было и привести себя в порядок».

Мы идём к зданию, оказываемся в большом холле, идём по лесенке справа, оказываемся у двери, девушка входит в неё, я иду за ней и понимаю, что это баня». Почти сразу я оказываюсь в большой сауне с каменными лавками и вижу, что девушка лежит на спине на лавке. Я подхожу к ней, девушка говорит: «Устраивайся!», я ложусь на спину и чувствую, что начинаю согреваться. Мы лежим, переговариваясь, я вижу, что девушка смотрит на меня, поворачиваюсь на бок, придвигаюсь к стене, двигаю к себе девушку и ложусь сверху на неё, придерживая свой вес руками, опираясь ими на лавку. Я лежу на девушке, вижу, что она отнеслась к этому спокойно, мы лежим, переговариваясь, затем девушка что-то говорит, я перекатываюсь на бок к стене, девушка встаёт и выходит из сауны.

Я иду за ней, оказываюсь в чём-то типа холла, вижу её, подхожу ближе, она замечает меня, что-то говорит, я понимаю, что она просит меня принести «вот это» и сразу оказываюсь на улице, уже идущим назад. Я думаю: «Куда мы тут пошли? А, сюда», иду по лестнице вверх, оказываюсь на другом этаже, думаю: «Нет, это было дальше», иду и вижу знакомую дверь. Я вхожу, вижу девушку, которая лежит на скамье, уже в платье, подхожу к ней, сажусь рядом, мы переговариваемся, затем она говорит: «Пойдём, я сняла тут люкс». Мы встаём, идём вправо оказываемся у двери, входим, я думаю: «Интересно, сколько здесь стоит снять люкс?», девушка идёт по короткому коридору, я иду за ней и мы оказываемся в небольшой комнате с двумя кроватями. Девушка подходит к окну, я подхожу к ней, обнимаю её и вижу за окном улицу, идущую по дуге за парком. Девушка поворачивается ко мне, обнимает меня, прижимаясь ко мне своим стройным телом, я понимаю, что сейчас у нас будет секс, возможно, всю ночь и просыпаюсь.

Примечание. Вид парка, дорожки и вид в окне был похож на Александровский парк и Кронверкский проспект. Круглое здание там только павильон «Горьковской», но правее есть ТРК «Великан-парк», здание на 4 этажа со скруглёнными краями, выходящими на дорожку парка. Судя по «2ГИС», бани, сауны или даже бассейна и «люксов» в нём нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Ивия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Вс Апр 14 2024, 13:55

Вот так насмотришься мистики на ночь (насколько помню, это был фильм "Поступь хаоса"), а после приснится тако-ое... Shocked Shocked Shocked

Сон был довольно длинным, но почти всё, что было в его начале, сразу уплыло в память, помнится лишь, что я с 2-3 парнями лет 20-22 был рядом с небольшими домиками на три этажа, явно каменными и это было похоже на край города. Мы разговаривали и что-то здесь делали, в какой-то момент кто-то из нас заметил в отдалении на открытом пространстве слева каких-то странных персов и сказал: «Бежим, иначе они схватят нас!» Я бегу по дорожке между домами, стараясь уйти из зоны видимости персов, которые видны уже слева и сзади, вижу, что парни, с которыми я был, убегают по дорожке вправо за дома и вновь оказываюсь среди небольшого квартала таких же домов. Я оглядываюсь, вижу впереди слева и справа среди домов тех же персов, которые ходят, переговариваясь, понимаю, что меня они видят вряд ли и думаю: «Успели ли спастись те, кто бы со мной?» Я слышу, что разговоры стихли, осторожно выглядываю из-за края дома, вижу, что впереди между домов персов нет, смотрю влево и вижу за последним рядом домов, бывшим через 2-3 ряда от меня, тёмное пустое пространство.

Я слышу какой-то шум, смотрю вперёд, вижу вдали между домов существ, похожих на собак, которые идут, принюхиваясь и понимаю, что они точно найдут меня. Стараясь двигаться тихо, я выхожу из-за дома, миную последний ряд домов, оглядываюсь, вижу, что собаки уже ближе и идут так же медленно и понимаю, что они меня пока заметили вряд ли. Я срываюсь с места, бегу влево в тёмное пространство, слышу звуки типа лая, понимаю, что они заметили меня, но пока ещё далеко и думаю: «Надо удрать как можно дальше, вряд ли они побегут за мной, если я окажусь далеко от домов». Я бегу, ставится всё темнее, я думаю: «Это хорошо, в темноте они могут потерять меня из виду», вижу впереди что-то типа забора из досок высотой метра два, подбегаю к нему и сразу оказываюсь за ним. Я бегу дальше слышу сзади лай собак и голоса «где он? куда он побежал? надо его догнать, иначе он сбежит», бегу дальше, стараясь скрыться в темноте, которая ставится всё больше и думаю: «Почему они погнались за мной и парнями? Что мы такого сделали?»

Я вижу впереди тёмные силуэты таких же домов, забегаю за них, пробегаю вперёд до их последнего ряда, прячусь за один из домов, слышу разговоры тех же персов и понимаю, что они поймали парней, что были со мной. Я слышу, что голоса становятся ближе, думаю: «Как же уйти от них?», и, возможно, прячусь где-то, потому что голоса, оказавшись рядом со мной, начинают удаляться. Я думаю: «Кажется, они уходят», понимаю, что голоса почти пропали, оглядываюсь, виду, что вокруг персов и собак нет, иду влево и вновь оказываюсь на тёмном открытом пространстве. Я оглядываюсь, вижу, что вокруг никого нет, а дома превратились в конструкции из фанеры, иду от них, вижу впереди ещё один такой же забор с треугольными окончаниями досок, но уже с чем-то типа двери. Я подхожу к ней, открываю, вижу за забором более светлое пространство, но тоже затемнённое и персов, которые ходят по нему. Они замечают меня, идут ко мне, думаю: «Кажется, меня всё-таки поймали», вижу, что они немного другие по виду и более спокойные и думаю: «Может быть, это какие-то другие персы?»

Я иду к ним, меня спрашивают: «Кто вы?», я отвечаю, спрашивая: «А вы кто?», мне отвечают и я понимаю, что это совершенно другие персы. Разговор продолжается и я понимаю, что попал в место, где находятся те, кто сумел спастись от преследования, а эти персы те, кто помогает спасшимся прийти в себя, чтобы они тоже начали помогать тем, кто, уйдя от погони, появится здесь. Я понимаю, что попал в «безопасное» место, мы идём, мне объясняют, как тут всё устроено, вокруг становится светлее и я вижу слева за уступом высотой метров 50 довольно много небольших домиков типа деревенских, но явно «панельных», стоящих на открытом светлом пространстве почти без деревьев. Между них по дорожкам кто-то ходит, я понимаю, что персы, идущие со мной, живут там и вижу, как мимо меня проходит высокая, стройная и совершенно голая девушка лет 18. Она смотрит на нас равнодушным взглядом, как будто ей всё равно, видит её кто-то голой и я понимаю, что она одна из тех, кто живёт в тех домах и, возможно, она там даже родилась.

Девушка уходит нам за спину, мы идём дальше, один из мужчин говорит: «Давай попробуем помочь ещё кому-нибудь», мы идём дальше вдоль того же уступа с домами внизу и я вижу впереди как бы с небольшого возвышения такой же забор. Он довольно далеко уходит влево и вправо, как бы ограничивая это место, за ним я вижу дорогу и понимаю, что там находится пространство, которое под контролем персов с собаками, от которых я смог убежать. Я вижу, что там заметно темнее и думаю: «Интересно, они видят этот забор? Или он скрыт от них? Или даже сам является каким-то защитным устройством, невидимым для них и скрывающий то, что здесь находится?» Я вижу, как по дороге за забором иногда проезжают машины, мы подходим ближе к забору, я вижу, как слева появляется машина и мужчина слева от меня делает какие-то движения руками. Машина останавливается, из неё выходят двое парней, как-то минуют забор, оказываясь за ним и, как плоские фигуры, плавно двигаются и оказываются рядом с нами. Кто-то говорит: «Кажется, ты сумел спасти ещё двоих, теперь надо помочь им восстановиться». Я думаю: «Это так они спасают тех, кто попался персам за забором?», вижу, как мужчина продолжает какие-то движения руками и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Апр 17 2024, 13:55

Короткий утренний сон, в котором я приехал на выходные дни на отдых в небольшой городок, устроился в небольшой гостинице или хостеле в комнате с 2-3 персами и сложил все вещи в шкаф. То, что я делал после этого, если и было, то сразу уплыло в память, так как в картинке наступает утро дня отъезда. Я собираю вещи, вижу, как соседи делают то же самое, выхожу из комнаты, затем возвращаюсь, вижу, что персов уже нет, как и моих вещей, которые я перед уходом убрал в шкаф и думаю: «Они взяли их с собой? А зачем?» Я выхожу, чтобы прояснить вопрос, оказываюсь в комнате, спрашиваю у женщины, куда могла подеваться мои вещи, она говорит, что это ей неизвестно и спрашиваю: «Как же я поеду обратно без вещей и верхней одежды? Прямо так?» Она говорит, что у неё есть что-то из забытых вещей, подводит меня к шкафу, говоря: «Вот, смотрите», я что-то нахожу себе и понимаю, что день уже практически закончился.

В итоге меня оставляют на ночь, без оплаты за проживание, так как поезд буде только утром и нового заезда нет, после чего сразу наступает следующий день. Я встаю в кровати в той же комнате, где я был, думаю: «Схожу в туалет – и в путь!», иду по коридору, оказываюсь в туалете и вижу, что вода в унитазе стоит вровень с верхом, явно грязная и пол вокруг частично мокрый. Я иду дальше, понимаю, что остальные унитазы тоже «залиты», выхожу, думая: «Попробую заглянуть в женский», вхожу в него и вижу мужчину, моющего пол. Он смотрит с удивлением на меня, я говорю: «В мужском всё залито водой», он продолжает смотреть на меня, я выхожу, думая: «Бог с ним, найду туалет», и оказываюсь в комнате, где я был. Я подхожу к шкафу, достаю белую куртку, которую мне дала женщина, думаю: «Может быть, она даст что-нибудь ещё?», оказываюсь в той же комнате, подхожу к шкафу и вижу на полке среди мелких вещей телефон в белом корпусе, смарт, больше, чем у меня в реале.

Я думаю: «Взять? Он же из забытых вещей? Хотя зачем, у меня же есть свой», достаю его, убираю, беру белый телефон, кладу в карман и оказываюсь в «своей» комнате. Я надеваю белую куртку, длинную, типа осенней, оказываюсь на улице, иду к вокзалу, думая: «Теперь снова придётся брать билет, а здесь Беларусь и придётся менять деньги. Хорошо хоть, что они остались целы». Я вспоминаю, какой нужен поезд и во сколько он отправляется, меня догоняет мужчина и говорит, что женщина, которая дала мне куртку, объявила меня в розыск из-за похищения таких-то вещей (без телефона в перечисленном списке вещей). Я думаю: «Но она же сама дала мне куртку! Или она поняла, что телефона нет и решила навесить на меня другие вещи, а когда меня поймают и найдут телефон, она вспомнит и про него? Надо избавиться от него». Мужчина пропадает из картинки, я иду дальше, вижу, что вокруг никого нет, избавляюсь от телефона, думая: «Если найдут на нём мои отпечатки, скажу, что брал его, когда мне давали куртку», иду к вокзалу и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Сб Апр 20 2024, 13:27

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был в бане, но почти все картинки моего пребывания там уплыли в память. В удержавшейся картинке я сижу на своём месте, отдыхая после очередного визита в парилку или сауну и вижу слева трёх персов. Они сидят, закутавшись в простыни (как и я), разговаривают о чём-то, какое-то время я слушаю их, затем что-то говорю, они смотрят на меня, я говорю что-то ещё и в итоге начинаю разговаривать с ними. Мы разговариваем довольно долго, затем один из них говорит что-то типа «нам пора», они начинают собираться, я оглядываюсь, вижу, что персов в раздевалке стало меньше и они тоже собираются. Я смотрю на часы, вижу, что уже 21.50 и думаю: «Уже так много? Как быстро, однако, пролетело время! Ладно, тогда пора собираться». Я начинаю собираться, почти сразу оказываюсь на улице и почти сразу выхожу к её примыканию с другой улицей, более широкой и с трамвайными путями.

Я подхожу к остановке на другой стороне, где стоит несколько персов, вижу, что уже почти стемнело, думаю: «Надо поскорее добраться до метро», и вижу, как слева подъезжает трамвай. Я понимаю, что он пройдёт мимо метро, он отъезжает и скрывается справа за поворотом, уходящим вправо, после чего проезжают и уходят ещё 2-3 трамвая, персы, как и я, пропускают их и я думаю: «Наверное им тоже нужно доехать до метро». Я стою, трамваев нет, чувствую, что у меня нет ощущения веса рюкзака, хлопаю себя рукой по спине, понимаю, что рюкзака там нет и думаю: «Я оставил его в бане?» Я хлопаю себя по карманам, понимаю, что они пустые думаю: «Как же я доберусь до дома, ведь всё осталось в рюкзаке – деньги, ключи и прочее! Надо скорее вернуться и взять его». У меня появляется картинка тёмной неширокой улицы, по которой я пришёл сюда, со зданием, стоящим поперёк в её конце, где я был в бане и я думаю: «Но пустят ли меня туда, ведь уже довольно поздно и она скорее всего уже закрыта!», и где-то здесь просыпаюсь.

Второй сон по смыслу был продолжением первого, так как в нём я стою на той же остановке с теми же персами и уже явно темнее, чем раньше. Я стою, ожидая трамвая, чтобы ехать домой и теперь я явно с рюкзаком, пропускаю 2-3 трамвая, понимая, что они идут мимо метро, и 2-3 трамвая идущих в другую сторону. Затем трамваев долго нет, причём в обе стороны, я вижу, что персы относятся к этому спокойно, думаю: «Значит, что-то должно подойти», и вижу, как слева из-за поворота появляется трамвай. Я думаю: «Ладно, поеду хотя бы немного вперёд, надеюсь, оттуда я быстрее доберусь до метро», трамвай подъезжает и я вижу, что персы идут к нему. Я думаю: «Надеюсь, он идёт к метро, раз персы садятся на него, а перед этим они, как и я, пропускали трамваи», иду за ними и оказываюсь в салоне. Мы едем, я спрашиваю у кого-то: «Какой это номер?», мне говорят: «168й», я слегка офигеваю он такого номера и думаю: «Ладно, он идёт в сторону метро, а это главное, надо будет узнать, подходит он к нему или сворачивает раньше».

Я оглядываюсь, вижу в почти пустом салоне тех же персов, один из которых, мужчина лет 45, стоит у кабины водителя, явно разговаривая с ним и думаю: «Подожду, когда он отойдёт и всё узнаю у водителя». Я сажусь на место справа, смотрю в окна справа и слева, что-то там вижу в полутьме и вижу, что мужчина отходит от кабины водителя. Я встаю, подхожу к ней, вижу слева женщину лет 40, которая ведёт трамвай, держа руку на чём-то справа от неё, а в переднем стекле я вижу неширокую улицу с трамвайными путями, причём там явно стало светлее. Я спрашиваю у женщины: «Скажите, куда едет трамвай?», она говорит: «В Пушкин», я переспрашиваю, слегка офигев: «Куда?», и она вновь говорит: «В Пушкин». Я спрашиваю: «А вы будете проезжать мимо станции метро?», она говорит: «Да, конечно», и я думаю: «Интересно, рядом с какой она проедет, «Ломоносовской» или «Елизаровской»? Скорее рядом с первой, так как ей нужно будет проехать через мост, чтобы выйти на дорогу к Пушкину». Я спрашиваю: «Вы остановитесь у метро?», она говорит: «Да, конечно», я спрашиваю: «Скажите, а с какого кольца вы едете, где оно?», и она говорит: «В Рыбацком».

Я думаю: «Вот это маршрут, от метро «Рыбацкое» к Пушкину, да ещё по такой большой петле!», мы едем, причём без остановок и я вижу в переднем стекле, что там уже почти день. Я вспоминаю, что когда-то впереди был ремонт путей и трамваи объезжали этот участок и вижу, что трамвайные пути впереди пропали и теперь мы едем прямо по асфальту, а какие-то рельсы иногда появляются в картинке справа, за тротуаром. Я думаю: «Понятно, это и есть бывший участок ремонта, потому и пути остались справа, а этот трамвай, видимо, может ехать и без них. Как интересно, первый раз на таком еду!» Мы едем дальше, поворачивая иногда направо и налево, пути продолжают появляться справа в картинке, я думаю: «Наверное скоро мы вновь поедем по ним», и вижу слева высокие дома этажей на 9-12, явно панельки. Я думаю: «Это хорошо, скоро будет метро», и вижу, что дальняя от нас половина одного из домов полностью скрыта чем-то типа лиан, идущих от крыши почти до тротуара.

На лианах довольно много листьев, среди которых видны окна и я думаю: «Наверное это сделали специально, чтобы в комнатах было прохладнее под прямыми лучами солнца. Красиво получилось!» Я понимаю, что остановок нет уже довольно давно, думаю: «Когда же будет остановка? Надеюсь, у метро-то он остановится!», мы едем дальше, я вижу справа за тротуаром рельсы, а то, что было за ними, осталось почти без прорисовки. Иногда трамвай берёт правее, как будто собирается въехать на рельсы, затем вновь выезжает на улицу, оставляя их справа и я вижу в переднем стекле что-то типа туманной преграды, идущей поперёк улицы. Мы подъезжаем ближе, преграда становится серовато-коричневатой, перегораживая всю улицу и тротуары, а затем она становится больше и теперь скрывает как дома, так и всё то, что над улицей. Я думаю: «Как же мы её объедем?», мы едем вперёд, преграда становится всё больше и почти перед тем, как мы оказываемся рядом с ней, картинка пропадает и я просыпаюсь.

Примечание. Трамвая № 168 в Питере нет и вряд ли такой когда-нибудь и где-нибудь был. Судя по картинке, это был проспект Обуховской Обороны и мы ехали к метро «Ломоносовская», тогда мостом может быть путепровод через пути за Ивановской улицей к проспекту Славы и дальше к Витебскому проспекту, по которому можно будет доехать до Пушкина. Вот только трамвайных путей на этом маршруте нет, как и ветки трамвая до Пушкина и вряд ли они когда-нибудь будут. Её хотят сделать до Колпино, причём от метро «Рыбацкое», и ехать трамвай будет напрямую, т.е. в другую сторону. Кстати, кольцо трамваев, идущих по проспекту Обуховской Обороны действительно в Рыбацком у метро «Рыбацкое» и я их там видел, когда бывал там.

А теперь самое интересное. Баня за «Ломоносовской» нашлась! На улице Шелгунова дом 3 есть «Стационарные бани», открытые ещё в 1936 году. Улица Шелгунова примыкает к проспекту Обуховской Обороны, там есть остановка трамвая и вид с неё похож на ту, что был в картинке сна, вот только узнал я про эту баню только сейчас. И как же быстро сознание почти сразу подсказывает ответы на задаваемые мной вопросы в картинке сна, просто офигеть!

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Ср Апр 24 2024, 12:46

Короткий утренний сон, в котором я по реконструкции парней, участников музыкальной группы. Они готовились к выступлению, которое должно было скоро состояться, я спросил, могу ли я посмотреть его и мне сказали, что это будет специальное мероприятие, посвящённое такому-то персу и вход будет только по приглашениям. Я понял, что они меня взять смогут вряд ли, говорю: «Ладно, что же делать», и оказываюсь в холле здания, где будет этот концерт. Я вижу, как все идут в зал, тоже вхожу, без каких-то проверок билетов и вижу, что на сцене идёт подготовка к началу действия. Я иду по проходу полутёмного зала, пытаясь найти свободное место, вижу идущего навстречу мужчину в тёмном костюме, быстро сажусь на свободное место справа у прохода и мужчина проходит мимо меня. Я вижу, что на сцене что-то начинается, в зал с неё сходит мужчина лет 55, он идёт по одному проходу, другому, смотря на тех, кто в зале, все его приветствуют и я думаю: «Наверное, всё это для него и организовано». Он проходит мимо меня и я вижу, что он в светлой одежде и похож на японца, уходит мне за спину и почти сразу на сцене начинается выступление музыкальной группы.

Я думаю: «Понятно, к чему они готовились», вижу, что это другие парни, слышу музыку и почти сразу оказываюсь в фойе, как будто начался антракт. Я хожу среди персов, вижу стол с плоскими фужерами с чем-то светлым, беру один, пробую, думаю: «Это вкусно», хожу с ним, затем ставлю на стол, беру другой, иду с ним вправо и оказываюсь у проёма в стене. Я вижу, как за ним бродят мужчины и женщины, подхожу к нему, один из двух мужчин, стоящих за проёмом, говорит: «Дальше идти нельзя», я понимаю, там ВИП-зона и думаю: «Ну и ладно». Я иду обратно, оказываюсь на улице рядом со зданием, думаю: «Чего это я вышел, надо скорее вернуться», сразу оказываюсь в том же холле, подхожу к столу, где стояли фужеры и вижу на нём что-то типа вентиляторов, с двумя раструбами и размером 4-5 см. Я беру один из них, рассматриваю, думая: «Интересно, что это?», вижу, что в руках у персов их нет, засовываю его в носок правой ноги, хожу и думаю: «Зря я его взял, вдруг будут какие-то проблемы?». Я достаю его, кладу на что-то, вижу персов, ходящих по фойе и просыпаюсь.

После этого было два очень коротких обрывка. В первом я был на стадионе, открытом, сидел на трибуне и смотрел, как «Зенит» играет с «Динамо». Я вижу, как по дальней бровке бежит влево игрок с мячом и понимаю, что это Брошин. Он подбегает к штрафной, бьёт по воротам, мяч влетает в них, все радуются забитому голу и я тоже что-то кричу, думая: «Молодец, хорошо забил». Игра продолжается, идёт новая атака на левые ворота, мяч от штрафной пасуется чуть назад, игрок бьёт по мячу, он влетает в левую от меня девятку и кто-то говорит: «Молодец, Желудков, забил шикарный мяч!» Картинка приближается, игрок разворачивается, я вижу рыжую бороду, чуть больше обычной, игра продолжается и я просыпаюсь.

Во втором обрывке я шёл по улице, встретил мужчину в чёрных очках и он сказал мне: «Наденьте чёрные очки, так вы будете выглядеть намного лучше». Я достаю чёрные очки, надеваю их, картинка уходит в сторону, я вижу мужчину лет 35 в чёрных очках, думаю: «Неужели я выгляжу так намного лучше?», и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 16 4empty10Сегодня в 13:38

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был на станции очистки, которая работала, вместе с 4-5 парнями и девушками лет 22-25 лет максимум. Я сидел с ними у щита управления, разговаривал, ходил по станции, наблюдая за работой оборудования и персов, уходил куда-то к себе и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент я вижу, что смена заканчивается, выхожу на станцию, вижу, что персов уже нет, оказываюсь на улице, во дворе производства, затем вновь в помещении станции и вижу 2-3 мужика лет 40. Они стоят почти по центру станции рядом с установкой из 2-3 баков, которые вряд ли был тут раньше и без связи трубами со станцией и что-то делают. Я подхожу и спрашиваю, откуда они взялись и что делают, мне отвечают, мы обмениваемся 3-4 фразами, я понимаю, что идёт какой-то эксперимент, никак не связанный с работой станции очистки. Я вижу, как из одной ёмкости в другую льётся густой синий раствор, в нём образуются кристаллы и думаю: «Надо будет после разобраться, с чего это тут решили проводить такое эксперименты. Вряд ли это была идея самих мужиков», и просыпаюсь.

Во втором сне, очень коротком, было состязание по лыжам, а я был организатором или тренером одной из команд. В картинке лыжники стартуют довольно приличной группой, уходя на трассу, видны, как они бегут и спускаются с очень крутых склонов, после чего наступает конец состязания. Видны лыжники, стоящие группами, командами, идут разговоры о том, как всё прошло и кто какое место занял и мне говорят: «Можно было бы пробежать и быстрее, а так вы оказались среди команд в конце списка». Я говорю: «А что вы хотите? Посмотрите, как бегут те же участники из Нигерии!», появляется картинка лыжника, бегущего по трассе, он резко ускоряется и буквально взлетает на очень крутой склон и едет вниз на огромной скорости по ещё более крутому спуску. Почти на той же скорости он пересекает финишную черту, я говорю: «Видите? Что можно было противопоставить этому?», и на продолжение разговора просыпаюсь.

После этого был сон, в котором я пришёл на какое-то мероприятие и увидел в комнате мужчин и женщин от 25 до 40 лет. Все ходили, переговариваясь, явно ожидая чего-то, держа в руках фужеры с напитками, которые разносила обслуга, я тоже беру один фужер, пробую, пью, ставлю его на поднос, беру другой, пью и в комнате появляется парень лет 25. Он говорит: «Ну, что, начнём?», оказывается голым, подходит к одной из девушек, уводит её с собой в дверь в дальней от меня стене и я думаю, офигев: «Что это было? Он будет уводить девушек по очереди?» Парень появляется в комнате, голый, как и девушка, которую он уводил, подходит к другой, тоже голой, уходит с ней и я вижу, что все вокруг голые. Я думаю: «Сейчас будет групповик?», вижу, что персов в комнате становится меньше, думаю: «Понятно, они решили уединиться», оказываюсь на диване и вижу, что я тоже голый. Рядом оказывается голая девушка, она садится, мы разговариваем, идём из комнаты, вновь оказываемся в комнате и я вижу на диване того же парня и 2-3 девушки рядом с ним. Они все голые, сидят, переговариваясь, я с девушкой сажусь на другой диван, мы разговариваем, я вижу, как вокруг ходят персы, тоже голые и просыпаюсь.

Дополнение. Утром, поняв, что я проснулся, я лежал с закрытыми глазами и на тёмном экране мельком стали появляться разные картинки, в том числе лист с каким-то рукописным текстом. Он появлялся несколько раз, но буквы были сильно размыты, поэтому прочесть их было невозможно. Я лежал, надеясь прочесть текст, который постепенно становился чётче, но он так и остался размытым, без возможности его прочтения.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник "разработчика"
» Дневник неОС Ola
» Дневник Твой_Ежик

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: