Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Phil'а

Перейти вниз 
+22
Thistle Witch
Norman
Deoptim
Andrey_razrab1
Neptunian
Meretdol
fve
Sibirskiy
Angle
samson
sashka
neka
Victor__v
LaLa
DDmitry
vasilisa
Mymkin
ketan
Люсси
Alla
Phil
RoHS
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Сен 29 2023, 12:45

Обрывки коротких снов. В первом сне я по реконструкции довольно долго был в нижней левой части города типа Сосновой Поляны или даже Петергофа, после чего возвращался оттуда и была картинка, как я ехал на электричке и видел в окне открытое пространство, а слева – улица и панельки этажей на 9. Затем я был в каком-то месте, объяснял персу, как возвращаться из этого места, так как он просил помочь с объяснениями и в какой-то момент сказал: «Я был там, и при возвращении вполне могут быть проблемы с транспортом, поэтому лучше всего ехать на таком-то транспорте, идущем так-то, а после на электричке». У меня вновь появляется картинка вида из окон вагона, и я думаю: «Всё правильно, так и надо ехать». На разговоре с ним я просыпаюсь.

Второй сон утром полностью провалился в память.

В третьем сне я зашёл в подъезд дома, подошёл к лифту, сажусь, нажимаю кнопку с цифрой «3», мы едем и приезжаем на 5й этаж. Я выхожу на площадку и думаю: «Зайти в лифт и спуститься на 3й этаж? Нет, я уже накатался на лифте туда-сюда, лучше спуститься по лестнице, это будет надёжнее. Я иду по лестнице вокруг шахты лифта, дохожу до 3го этажа, подхожу к двери справа от лифта, открываю, вхожу и где-то здесь просыпаюсь.

В четвёртом сне я был с девушкой и парнем на Большом проспекте Петроградки рядом с Гатчинской улицей, мы подошли к остановке, которая была рядом, сели на троллейбус, он проехал одну остановку и остановился. Я увидел, что впереди идёт ремонт, мы вышли, прошли этот участок, подошли к остановке, подошёл троллейбус, мы сели, он вновь, проехав одну остановку, остановился и я увидел, что впереди тоже идёт ремонт. Мы вышли и я говорю: «Видимо, до Васьки мы доехать сумеем вряд ли. Что будем делать?» Девушка говорит: «Мы поедем обратно», я говорю: «Как хотите, а мне нужно добраться до Васьки и сесть на метро», и они пропадают из картинки. Я иду вперёд, вижу остановку (рядом со Съезжинской улицей), оказываюсь рядом с ней, подъезжает троллейбус № 7 и думаю: «Отлично, он довезёт меня до Гостиники, а там я сяду на метро».

Я сажусь, мы едем, почти сразу оказываемся на Невском у Казанского собора, и я думаю: «Моя следующая, там проще идти к метро». Почти сразу я вижу, что мы едем по узкой улочке, думаю: «Как это мы заехали сюда?», троллейбус останавливается, я выхожу, смотрю назад и вижу фасад Гостиного Двора по Садовой улице. Я думаю: «Чего это он заехал сюда?», подхожу к примыканию улочки (в реале – переулок Крылова) и думаю: «Отлично, сейчас перейду, выйду на Невский, метро почти за углом». Я вижу, что Гостинка украшена лампочками и чем-то ещё, явно к Новому Году, слышу какую-то песенку, смотрю влево и вижу, что справа у перекрёстка включается зелёный свет. По нему Невский переезжают 2-3 машины, слева машин нет, я иду вперёд, дохожу до центра и вижу, что слева вдали показались машины. Справа машин нет и я думаю: «Вот и хорошо, спокойно перейду улицу», иду к Гостинке и под ту же мелодию с повторяющейся фразой «Голубая вода-а-а, голубая вода-а-а» просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Окт 02 2023, 13:34

Обрывки коротких снов. В первом сне я был на работе, сидел у монитора, что-то делал, ко мне подходили персы, мы разговаривали, я вставал, ходил в другие комнаты, разговаривал и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент я узнаю, что мне что-то принесли, я иду, оказываюсь в комнате, женщина даёт мне разные вещи, я складываю их в рюкзак (абалак, как у меня в реале) и в итоге он набивается почти полный, но лёгкий. Я иду с ним к месту, продолжаю работать, а в конце дня встаю, надеваю рюкзак и думаю: «А меня выпустят с рюкзаком?» Я сразу оказываюсь у поста охраны, отдаю пропуск мужчине, он берёт его, смотрит, спрашивает: «Вы такой-то?», я говорю: «Да», и он говорит: «У нас есть ещё один пропуск на ваше имя. Можете объяснить, откуда он взялся?» Он даёт мне белый прямоугольник с фотографией, я вижу своё фото и говорю: «Понятно, этот пропуск мне выписали, когда я приходил сюда на собеседование, чтобы я мог пройти по нему. Когда я устроился сюда, мне выписали постоянный пропуск, который я только что отдал вам, а этот пропуск, видимо, остался. Так что это действительно мой пропуск, временный, для разового посещения». Мужчина говорит: «Понятно», я прохожу мимо него с рюкзаком за спиной, он молча смотрит на меня и я думаю: «Вот и хорошо, все вопросы улажены», иду к двери и просыпаюсь.

Второй сон, короткий и со странным действием, который я при просыпании как-то сложил во что-то, но утром всё провалилось в память. Помнятся лишь какие-то персы низкого роста типа детей лет 6-8 в длинных пальто.

В третьем сне по действию я устраивался на ночь с девушками в большой палатке типа шатра, оказывался рядом с одной девушкой, другой, мы разговаривали, они относились ко мне спокойно и это заняло довольно много времени. В итоге, когда все улеглись, я оказался у правой стенки рядом с одной из девушек, мы лежим, я говорю ей: «Иди сюда, теплее будет», она залезает ко мне под одеяло и придвигается ко мне. Какое-то время мы лежим, затем я обнимаю её, она тоже обнимает меня, мы начинаем целоваться, я глажу её по спине и она прижимается ко мне. Я понимаю, что у нас будет секс, однако другие девушки вряд ли уже уснули, поэтому надо подождать, мы продолжаем целоваться и ласкать друг друга и я вижу, что в палатку входит мальчик лет 6. Он проходит вдоль правой стены, я понимаю, что уже откатился от неё, девушка чуть отстраняется, в палатку входит девочка лет 5 и я говорю: «Что вы ходите, здесь люди спят!» Девочка быстро пробегает мимо нас, я встаю, закрываю полог, ложусь к девушке, вижу, что она развернулась и лежит ногами к моему лицу, и говорю: «Ты чего, разворачивайся, я всё закрыл и вряд ли кто здесь появится».

Она разворачивается, я вижу, что она почти голая, я притягиваю её к себе, мы целуемся, ласкаем друг друга, я понимаю, что сейчас будет секс, картинка меняется и мы оказываемся на остановке трамвая, в реале – на площади Мужества, у метро. Подъезжает трамвай, с толпой внутри, в него садится толпа, мы пропускаем его, подходит другой, мы оказываемся в салоне, стоим в толпе, прижавшись друг к другу, едем от площади, и я говорю: «Подожди, надо заплатить за проезд». Я достаю монеты, мне говорят, протягивая монеты: «Передайте за проезд», я всё передаю, получаю три билета, отдаю один тому, кто дал деньги, и другой мужчина говорит: «А где мой билет? Я тоже давал вам деньги». Я говорю: «Разве? Ну, раз давали – держите», даю ему билет и девушка спрашивает: «Ты что, забыл, кто давал деньги? Наши-то билеты у тебя?» Я говорю: «Вот, смотри», вижу один билет, думаю: «Надо взять ещё один», девушка смотрит на меня с удивлением и я вижу, что мы едем по узкой улочке. Я думаю: «Где мы могли свернуть? И как мы оказались в трамвае? Ведь мы только что лежали в палатке!», и просыпаюсь.

Ассоциация. Появление палатки с девушками может быть вызвано анимешкой «Harem Camp», про поход мужчины и 4х девушек и как они устраивались на ночь в палатке.

RoHS, Люсси, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Окт 06 2023, 13:44

Короткий утренний сон, в котором я был в командировке. В картинке я нахожусь в комнате с 5-6 парнями и девушками, коллегами по командировке, идет праздник по случаю окончания командировки,  разговоры и в какой-то момент я подумал: «Надо собраться, так как уезжать мы будем рано утром». Я подошёл к своему месту, начал доставать вещи из шкафа, раскладывая их на кровати, складывал в рюкзак типа «Ермака», литров на 25, стоявший рядом с ней и в какой-то момент подумал: «Что-то их много, неужели я всё это брал с собой?» Я беру очередную вещь, пытаюсь разместить в рюкзаке, понимаю, что она войдёт вряд ли, что-то достаю, кладу, более компактно, достаю из тумбочки книги и думаю: «Как же всё это упаковать?» Я вновь что-то достаю из рюкзака, переупаковываю вещи, 2-3 книги остаются на кровати, я просматриваю полки в шкафу и тумбочке, вижу 4-5 газет и думаю: «А это мне зачем? Надо их раздать». Ко мне подходят 2-3 парня, явно с намерением позвать меня за стол, я говорю: «Вам газеты нужны? Смотрите, здесь пишут про футбол». Какие-то газеты парни берут, отходят, я продолжаю сборы, аккуратно кладя в рюкзак книги, вижу, что на кровати вещей осталось мало, и думаю: «Надеюсь, они поместятся, в крайнем случае, сложу то, что осталось в пакет. Но откуда их стало так много, я же помню, что их было меньше», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был в институте, сидел в аудитории, записывал то, что говорил мужчина, стоявший у доски, думая: «Лучше записать поподробней, после постараюсь разобраться во всём этом. Кстати, надо будет попросить конспект и переписать то, что я пропустил». Занятие заканчивается, мужчина говорит, что на этом курс закончен и мы можем готовиться к экзамену, и выходит из аудитории. Народ собирается, чтобы выйти, я спрашиваю у парня, сидевшего рядом: «Можешь дать конспект? Я пропустил часть занятий, и мне нужно переписать то, что там было». Он говорит: «Да, конечно», даёт тетрадку, я листаю её, вижу пропущенный мною материал, и думаю: «Вот и хорошо, теперь всё у меня будет, надеюсь, сумею понять, что это за материал, и подготовится к экзамену». Я оказываюсь в коридоре, иду и думаю: «Может быть, лучше уйти из института, я ведь на первом курсе, всё равно мне мало что понятно из материала, и я вряд ли успею всё освоить до экзамена? Ещё и потому, что мне будет нужно достать остальной пропущенный материал. Нет, всё равно буду готовиться к нему, постараюсь во всём разобраться, потому как иначе мне придётся вновь сдавать вступительные экзамены», и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне я был в здании какой-то организации типа ООН, ходил по коридорам, видел персов, слышал их разговоры и в какой-то момент оказался на каком-то заседании. Я слышу, как женщина говорит: «Во всём, что случилось, виновата Россия», думаю: «Ещё был, её обвинить проще, чем признавать ошибки своего государства», и на продолжении заседания просыпаюсь.

В четвёртом сне сначала было какое-то странное действие типа фентези, а после я увидел слева на открытом пространстве девушку с чем-то типа высокого робота за её спиной, мехи. Оно обнимает девушку сзади, она говорит: «Отстань, зачем ты это делаешь», робот становится меньше, раскрывается верхняя часть, шлем и я вижу голову белой собаки типа водолаза. Робот становится ростом чуть выше девушки, скафандр пропадает полностью, я вижу парня с тёмными волосами, обнимающего девушку, и слышу ритмичную псевдонародную песенку с повторяющимся рефреном: «Ах, ты, девица-краса, цвета русого коса», что-то ещё и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси, LaLa, dragonsinger и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Окт 07 2023, 16:24

Как говорится, присниться же такое! Ну просто находка для психотерапевтов Smile

От второго сна того же дня остался обрывок, в котором был вид большого водного пространства, в котором плавали мужчина, женщина. В какой-то момент рядом с женщиной появляется ребёнок лет 6, женщина каким-то образом помещает его в большой куб, плавающий рядом, явно чтобы сохранить его, пока они будут тут плавать. Картинка чуть смещается вперёд, видно, как ребёнок отплывает от куба, скрытый им от женщины, как-то выплыв из него, плывёт дальше и пропадает вдали. Через какое-то время женщина и мужчина понимают, что ребёнка в кубе нет, оглядываются, пытаясь понять, где он и, думая, что он утонул, в изменившейся картинке садятся на поезд и уезжают. Картинка вновь меняется, видно, как ребёнок плывёт, постепенно выбиваясь из сил, и справа и слева появляются здания этажей на пять, стоящие прямо в воде, образуя широкую дорогу.

Ребёнок плывёт вправо, оказывается рядом с лестницей, ведущей к зданию, выбирается на ступеньки, лежит, отдыхая и набираясь сил, затем садится, отползает от воды и оказывается рядом с дверью. Он сидит рядом с ней, в картинке появляется женщина в сухой одежде, как будто прошла по воде или пролетела над ней, смотрит на него с удивлением, и говорит: "Пойдём". Она открывает дверь, входит с ребёнком в неё, идут по чему-то и сразу оказываются в комнате с женщиной тоже лет 40-45, судя по её действиям, художницей или скульптором. Она замечает женщину с ребёнком, говорит: "А, это вы? Вот, смотрите". Пришедшая женщина спрашивает: "Что это?", 2я женщина отвечает, показывая на что-то типа скульптуры: "Это символ дороги. Видите, как интересно у меня получилось?", и начинает рассказывать о ней. 1я женщина что-то спрашивает, 2я женщина отвечает, ребёнок стоит, слушая их, картинка пропадает и я просыпаюсь.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Окт 11 2023, 14:14

Обрывки короткого сна, в котором я был в комнате вместе со стройной девушкой чуть ниже меня. Мы разговариваем, я слышу слева из прихожей голос другой девушки, затем он пропадает и я понимаю, что остался с девушкой наедине. Я иду к телевизору, стоящему в углу у окна и левой стенки, включаю его, девушка входит в столовую и я вижу, что она минимум топлесс, так как вижу её по пояс. Я подхожу к ней, обнимаю, она чуть отстраняется и я говорю: «Ты меня боишься? Всё равно же мы останемся ночью одни и будем спать вместе, хотя если ты против этого, можешь спать в другой кровати». Она молча смотрит на меня, прижимается ко мне, я понимаю, что мы будем спать вместе, картинка меняется и я оказываюсь в небольшой химлаборатории. Я стою у стола, готовлю опыт по восстановлению хрома, возможно, до металла, смешиваю растворы в высоком стакане, вижу пузырьки газа и думаю: «Это хорошо, начал выделяться водород и я смогу получить хром», и вновь оказываюсь в той же комнате. В картинке утро, я понимаю, что девушка уже ушла, думаю: «Сегодня в час дня будет футбол, поэтому надо успеть сделать все дела», картинка вновь меняется и я оказываюсь в той же лаборатории.

Я вижу, что опыт идёт, думаю: «Так хром получится вряд ли, надо сделать так, так и так», начинаю новый опыт, сливаю растворы в высокий стакан и вижу на поверхности появились пузырьки газа типа мыльных. Раствор в стакане меняет цвет, я думаю: «Может быть, теперь всё получится?», картинка меняется и в ней начинаются гонки в космосе. Видно, как в тёмном пространстве летит корабль, за ним летят ещё 5-6 кораблей, один из них мой и я думаю: «Теперь я смогу использовать топливо, которое только что разработал, и обогнать лидера». Мы долетаем до пункта разворота, я вижу, что догоняю, а затем обхожу лидера, он разворачивается, летит вперёд хвостом, затем разворачивается и летит вперёд носом, явно стараясь догнать меня. Картинка вновь меняется на комнату, где я был с девушкой, я слышу шум, выхожу в прихожую, вижу отца в другой комнате, думаю: «Он решил заняться ремонтом? Но зачем? Ладно, пора смотреть футбол». Я иду в комнату, картинка вновь меняется на космические гонки, затем, почти сразу, на комнату, затем я оказываюсь в прихожей и вижу, что отец в комнате держит большой кусок ДСП типа задней стенки шкафа. Я спрашиваю: «Тебе помочь?», он смотрит на меня с дрелью в руках, я говорю: «Давай я её вынесу», он молчит, я вхожу, беру этот кусок, выношу в прихожую и думаю: «Наверное футбол уже начался, надо скорее включить телевизор и посмотреть его, хотя бы что-нибудь». Я оставляю кусок в прихожей у стены, оказываюсь в комнате с телевизором, иду к нему, чтобы включить его, и просыпаюсь.

Люсси и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Окт 14 2023, 14:15

Короткий утренний сон, в котором я был в комнате с девушкой и в ней иногда появлялась женщина, явно хозяйка комнаты или квартиры, и мальчик лет 5, он вбегал, носился по комнате и выбегал из неё. Мы сидим на диване, разговариваем, я понимаю, что мы здесь проведём ночь и у нас точно будет секс, и думаю только об одном – как нам уединиться и избежать помехи со стороны женщины и, особенно, мальчика, которые тоже могут быть ночью в этой комнате. Ночь близится, я вижу, что кроме нас никого нет, сразу оказываюсь с девушкой на кровати, мы лежим, ласкаем друг друга и я вижу, что в комнату вбегает мальчик, смотрит на нас и выбегает. Наши ласки становятся всё активней, начинается бурный секс, девушка отдаётся со всей страстью и я вижу у двери мальчика, который с интересом смотрит на нас. В комнате уже темно, я думаю: «Господи, когда же ты уснёшь? Неужели ты всю ночь будешь вбегать сюда и смотреть, что мы делаем?», и продолжаю овладевать девушкой.

Секс был довольно долгим, затем мы лежим, обнявшись и отдыхая, я вновь краем глаза вижу мальчика у двери и думаю: «Ну и ладно, если ты такой любопытный, смотри, хоть всю ночь, слава Богу, что девушке всё это пофиг». Девушка лежит, прижавшись ко мне, я думаю, что можно продолжить секс, картинка меняется и мы оказываемся в вагоне поезда. Мы сидим у окна в купе плацкарты, разговариваем, за окном поздний вечер, я слышу объявление, что следующая станция будет такая-то и думаю: «Пинск уже скоро, это хорошо, теперь мы точно успеем на нужный поезд, идущий в наш город». Я говорю девушке: «Хорошо провели время», она говорит: «Да, мне было очень приятно», и я говорю: «Только этот парень всё время вбегал и мешал расслабиться. И жаль, что нужно было идти на поезд, можно было бы всю ночь провести, лаская друг друга, засыпая, просыпаясь и продолжая ласки. Пусть даже спать пришлось бы мало, зато то, как она прошла, запомнилось бы надолго». Девушка молча смотрит на меня, улыбаясь, я замечаю в окне пару домиков, большую букву «F», уплывающую мне за спину, открытое тёмное пространство за ней, вдали деревья, понимаю, что Пинск уже близко, и просыпаюсь.

Ассоциация. Бегающий мальчик мог появиться в картинке сна из-за шума его бега с криками у соседей сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вт Окт 17 2023, 13:25

Обрывки коротких снов. В первом сне я приехал на отдых с 2-3 персами, которые забронировали себе номера в гостинице заранее, подумав, что если будет свободное место, то я тоже устроюсь там. В картинке мы оказались рядом с высоким зданием этажей на 50 или даже выше, вошли, поднялись на какой-то этаж, подошли к стойке, персы получили ключи, а я отправился гулять по гостинице, видимо, решив посмотреть, что это за место, причём налегке, так как какие-то мои вещи вспомнить трудно. Я ходил по коридорам, в одном из них увидел что-то типа кладовок, идущих за стенами, подумал: «Это такие номера? Или здесь хранят вещи? Ладно, надо узнать, есть ли тут свободные места». Я спрашиваю у парня в униформе, где это можно узнать, он говорит: «Этот вопрос можно решить на таком-то этаже», я говорю: «Спасибо», оказываюсь в холле и спрашиваю у девушки: «Скажите, я могу устроиться в гостинице?»

Она спрашивает: «Вы бронировали номер?», я говорю: «Нет», и она говорит: «Тогда вряд ли, свободные места у нас бывают крайне редко». Я спрашиваю: «Может быть, это можно решить через руководство?», и девушка говорит: «Можно, но придётся подождать, когда они освободятся и появятся здесь». Я говорю: «Хорошо, подожду», отхожу, сажусь на что-то и через какое-то время появляется женщина с мужчиной. Он проходит за стойку и пропадает из картинки, женщина заходит за стойку, разговаривает с девушками, я подхожу к ним и спрашиваю: «Скажите, вы из руководства?» Она говорит: «Да», я спрашиваю: «Могу я с вашей помощью устроиться здесь?», и она говорит: «Вообще-то это не принято, номера у нас заказывают заранее, но я могу посмотреть, пойдёмте». Мы идём по коридору, затем другому, с теми же странными номерами, к женщине подходит парень в униформе, они переговариваются, парень отходит, мы идём дальше и входим в комнату.

Женщина подходит к небольшой стойке, садится за ней, что-то набирает, смотрит на экран, говорит: «Да, одно место я могу вам устроить. Вы один?», я говорю: «Да, один», и она говорит: «Хорошо, я вас устрою». Я спрашиваю: «Сколько это будет стоить?», она говорит: «300 тысяч», я спрашиваю, офигев: «Здесь такое дорогие номера?», и она говорит: «А что вы думаете? Вы же сами видите, какого класса эта гостиница. Плюс к этому мы предоставляем проживающим здесь много разных услуг, потому и цена такая». Я думаю: «Брать номер за 300 тысяч? Нет, это уже перебор», лезу в бумажник, понимаю, что денег в нём порядка 15 тысяч, убираю его и женщина спрашивает: «Как, будете брать?» Я говорю: «У меня с собой денег меньше, чем цена номера», она спрашивает: «Сколько?», и я говорю: «Знаете, будь у меня такая сумма, я вряд ли устроился тут, слишком уж высокая цена. Так что прошу меня извинить, попробую устроиться в другом месте». Она говорит: «Хорошо», я выхожу, иду по коридору и думаю: «Неужели те, с кем я приехал, заплатили так много за номера?», и просыпаюсь.

От второго сна удержался только вид девочки лет 12, а всё действие и картинки почти сразу полностью провалились в память.

В третьем сне я шёл по неширокой улице с транспортом, в реале – от стадиона по нечётной стороне Большого проспекта Петроградки. В следующей картинке я иду уже по той же стороне к стадиону, перехожу Зверинскую улицу, вижу 5-7 парней лет 15-17 и вспоминаю, что видел их, когда шёл от стадиона, примерно в этом же месте. Они подходят ко мне, начинают наезжать типа «что ты ходишь здесь», один из них замахивается, я что-то делаю и парень улетает мне за спину. Второй говорит что-то типа «ну я тебе сейчас», тоже замахивается, я отбрасываю его, вижу, что парни стоят в растерянности, прохожу мимо них, думая: «Чего это они решили напасть на меня? Они видели, как я шёл с футбола?», и просыпаюсь.

В четвёртом сне я был в институте, сидел в аудитории с группой и здесь было либо занятие перед экзаменом, либо сам экзамен, точнее, его часть. Мы сидели за столами, перед нами лежали листки (билеты?), мы что-то писали на листах, разговаривали с мужчиной, по очереди или возможно все. В итоге все, кто был, либо сдали часть экзамена, либо обсудили все вопросы и мужчина говорит: «Разбирайте билеты». Я вижу, что все по очереди подходят, берут листки, вижу свой листок и думаю: «А что тогда это? Или там другие билеты?», и вижу, что на столе у мужчины осталось два листка. Я встаю, подхожу, беру листок, чувствую, что он мокрый, аккуратно отрываю по склейке края листка, разворачиваю его, читаю, понимаю, что вопросы как-то связаны с консервированием продуктов, и думаю: «На это надо будет отвечать?» Я вижу, что все расходятся, думаю: «Их можно взять с собой и подготовиться к ответу дома? Но как эти вопросы связаны с курсом, который у нас был и который мы только что обсуждали?» Мужчина спрашивает: «Вам что-то непонятно?», я говорю: «Да, вопросы странные. Трудно понять, как они связаны с предметом», он объясняет, мы разговариваем, я понимаю, что запутался ещё больше, и просыпаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Окт 20 2023, 12:25

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я был в помещении и здесь появилось существо, которое я принял за демона. Какое-то время я сражался с ним, победил, затем в картинке появился мужчина из «наших» и сказал: «Молодец, что справился с ним. Помоги сохранить список заклинаний, будет плохо, если он попадёт к ним. Видишь, где он будет лежать?» Он кладёт его в щель между правой стеной и кроватью, стоящей у неё, пропадает из картинки и через какое-то время я вижу, как дверь медленно открывается. Я беру оружие наизготовку, вижу, что входит довольно привлекательная женщина, она подходит ко мне и что-то спрашивает. Я отвечаю, почти сразу она начинает соблазнять меня, я отвлекаюсь, чтобы дать ей отпор, и вижу, что в комнате у кровати стоит демон, похожий на того, которого я победил.

Он лезет за кровать, достаёт листок и я думаю: «Неужели эта женщина одна из них, и её задачей было привлечь моё внимание, чтобы демон смог добыть список?» Я бросаюсь к демону, он бежит к двери, скрывается за ней, я начинаю поединок с женщиной, она отбивается и тоже скрывается за дверью. Я бегу к ней, чтобы догнать женщину, в дверь входит мужчина, смотрит на меня с удивлением и я говорю: «Извини, я оплошал, появилась женщина, вполне нормальная, я отвлёкся на неё, пытаясь отбиться от её ласк, и пропустил момент появления демона, который унёс листок. Интересно, откуда она узнала, что он за кроватью, неужели женщина телепат? Хотя я вряд ли мог думать в её присутствии о месте, где спрятан листок». Мы разговариваем, я понимаю, что ситуацию можно исправить, и где-то здесь просыпаюсь.

После этого был сон, от которого при просыпании запомнилась фраза, сказанная мне мужчиной, а всё сразу остальное провалилось в память, как и фраза, утром.

Во втором сне я ехал проводником в плацкартном вагоне, мельком были картинки вагона, станций, пассажиров и девушек, проводниц. По действию мы вот-вот приедем на конечную станцию, мой вагон почти полон, появляется девушка, мы разговариваем и я вижу, что мы остановились в парке отстоя. Я понимаю, что дальше мы поедем вряд ли, говорю пассажирам: «Давайте я вас выпущу, вокзал тут рядом», оказываюсь в тамбуре, открываю правую дверь, спрыгиваю, оглядываюсь, затем залезаю на подножку, открываю её, спускаюсь и говорю: «Спускайтесь, только осторожнее, тут высоко». Они начинают выходить, фактически только женщины и дети, девочки лет 8-10 прыгают вниз, детей поменьше я спускаю вниз, беря их на руки на последней ступеньке, и вижу, как из тамбура выпрыгивает маленькая собачка типа шпица, с очень короткой светлой шерстью. Она сразу убегает под вагон, бежит дальше и я кричу: «Куда ты, стой! Чья она, позовите её кто-нибудь, убежит же совсем!» Спуск женщин и детей и их отход от вагона продолжается, рядом появляется та же девушка, мы разговариваем и в какой-то момент я думаю: «Заканчивать свои поездки? Да, я думал об этом, но ведь сейчас середина июля, самый разгар работы! Интересно, куда будет следующий рейс. Я разговариваю с девушкой, вижу, что высадка подходит к концу, и где-то здесь просыпаюсь.

Alice и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Окт 21 2023, 13:37

В картинке сна я пришёл на занятия в институт, мельком были картинки коридоров, а после я оказался в аудитории и записывал за женщиной, сидевшей за столом у доски, надеясь, что после сумею разобраться в том, что она говорила. Занятие было довольно долгим, затем все встают, идут к выходу, я иду за ними и оказываюсь в другом помещении, без столов и доски. Все садятся на стулья, стоящие вдоль стен, появляется женщина, другая, начинает говорить, сидящие у стены отвечают и я понимаю, что идёт обсуждение театральной постановки. В какой-то момент женщина говорит: «Давайте для примера рассмотрим простенькую импровизацию, а участвовать в ней будут вы и вы», показывая на девушку и меня. Я говорю: «Хорошо, а каким будет основное её действие?», женщина объясняет, после чего было довольно длинное действие с репликами, моими и девушки, которые почти сразу провалились в память, но часть моих реплик вызывало оживление или даже смех.

В какой-то момент женщина говорит: «Ладно, хватит, пусть другие тоже займутся этим», почти сразу занятие заканчивается, все встают, идут к выходу, я иду со всеми и оказываюсь в аудитории со столами. Все рассаживаются, я тоже сажусь, вижу, что лектора ещё нет, спрашиваю: «У кого-нибудь есть расписание занятий?», и одна из девушек говорит: «Да, у меня». Я спрашиваю: «Могу я его посмотреть и переписать, как идут занятия по неделям?», она говорит: «Да, конечно», достаёт 3-4 скреплённых листка формата А4 и я говорю: «Благодарю, а где тут занятие, которое будет сейчас и следующие, например, в понедельник, другие дни, во сколько и где?» Она объясняет, показывая на листки, я что-то записываю, вижу, что одно из занятий начинается в 8.30 и думаю: «Придётся ехать на него в такую рань?», другое, в другой день, в 10.00, затем в 12.00, а после в 18.00. Я думаю: «Это такое длинное занятие? Или перерыв между ними?» Записав часть расписания на ближайшие дни, я спрашиваю: «Где будет следующее занятие?», она говорит: «На 8м этаже института», и я говорю: «Но в институте нет восьми этажей».

Она говорит: «У меня написано, что оно будет на 8м этаже, исследование поведения колибри», я спрашиваю: «Где же оно будет, если в институте нет 8го этажа?», и один из парней говорит: «Я вспомнил, однажды у нас было занятие и на нём был медведь, гризли». Я спрашиваю: «Кого гризли?», слышу короткие смешки, вижу улыбки, парень говорит: «Это медведь такой, гризли», я говорю: «Понятно», и он говорит: «Мы поднялись по лесенке и попали в небольшой зоопарк». Я оглядываюсь и говорю: «Так мы сейчас как раз в нём», он смотрит, говорит: «Да, похоже», и я говорю: «А как мы сюда попали? Ведь мы в институте, а в нём 8го этажа нет». Девушка что-то объясняет, я говорю: «Ладно, попали так попали, а где занятие будет дальше?», девушка смотрит в листки и я думаю: «Это расписание на неделю или всех занятий курса. Но если она всё время объясняет, то знают ли это другие? Или все просто ходят вместе, а девушка каждый раз говорит им, где и во сколько будет первое занятие следующего дня? Тогда нужно будет ходить вместе со всеми, спрашивая про место и время занятия следующего дня». Я что-то спрашиваю у девушки, она отвечает и где-то здесь я просыпаюсь.

Люсси и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Окт 23 2023, 13:29

Короткий утренний сон, почти полностью уплывший в память, в котором по общему действию шла борьба добра со злом. В картинке я был в большом помещении типа пещеры, отбивался от существа типа демона, затем, продолжая защищаться, начал светиться и это свечение, попав на демона, сожгло или сжало его. Моё свечение гаснет, рядом оказывается женщина, говорит что-то типа «молодец, ты сумел овладеть этим», мы разговариваем и здесь появляется ещё одна женщина. Она нападает на нас, я чувствую, что она сильнее, чем «демон», появляются ещё 2-3 перса, мы машем мечами, отражая её атаки, затем один из нас начинает светиться, атаки женщины слабеют и в итоге мы одолеваем её. Какое-то время мы, вымотанные сражением, молча отдыхаем, а после был разговор о том, как нам удалось одолеть её, что нужно делать дальше, если вновь попадётся такой противник, и на этом разговоре я просыпаюсь.

От другого сна, почти полностью провалившегося в память, осталось лишь несколько обрывков. Я был на работе, сидел у монитора, затем оказался в холле 1го этажа рядом с лифтом, дождался его и поехал наверх вместе с парнем, мужчиной и ребёнком, причём кабина была больше обычного лифта и, возможно, с зеркалами или блестящими стенками. Затем я вновь был в комнате, работал, слышал разговоры и что-то отвечал, после чего оказался в том же лифте, который ехал вниз, доехал до 1го этажа и вышел в холл. Здесь я встретил мужчину, он спросил: «Вам деньги нужны?», я говорю: «Да, нужны», он говорит: «Тогда держите», и протягивает мне белый полиэтиленовый пакет с ручками, в котором явно что-то есть. Я спрашиваю: «Что это?», он говорит: «Деньги», я беру его, смотрю в пакет, вижу пачки денег, спрашиваю: «Сколько здесь?», и он говорит: «150 миллионов». Я думаю: «Так много?», поднимаю голову, вижу, что мужчины нигде нет и думаю: «Надеюсь, они всё-таки настоящие, а что дал – это хорошо, надо теперь довезти их в сохранности до места, затем до дома и положить на карту, так они будут целее». Я иду с пакетом к лифту, вижу, что его двери начали закрываться, ускоряюсь, прыгаю, оказываюсь внутри, вижу мужчину, еду с ним наверх, почти сразу оказываюсь в комнате и где-то здесь просыпаюсь.

sashka, Люсси и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Окт 25 2023, 14:56

Обрывки коротких снов. В первом сне я был в комнате с двумя парнями, которые налаживали какое-то устройство. Они включали его, смотрели на показания приборов и осциллографов, выключали, меняли блоки, что-то перепаивали, вновь включали, переговаривались и это заняло почти всё время сна. В итоге один из них говорит: «Кажется, всё», второй смотри на приборы, говорит: «Да, всё», и я говорю: «Вот и хорошо, давайте укладывать, я заберу. Они начинают складывать блоки в длинный ящик их трёх секций, две секции заполняются и закрываются легко, а крышка третьей надвигается с трудом. Я сдвигаю её, пробую переложить блоки, двигаю крышку, чуть придавив сверху, затем накрываю сверху двумя картонками, как ящик, говорю: «Нормально, сойдёт», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я возвращался на поезде, мельком были картинки плацкартного вагона, виды за окном и в какой-то момент я понял, что это Латвия. Поезд останавливается, я вижу в окне справа низкую платформу, на неё выходит почти или весь народ из вагона, я тоже выхожу и поезд попадает из картинки. Я вижу небольшое строение вокзала, обхожу его справа, иду вперёд по пространству без строений, оказываюсь в большом помещении без крыши и вижу столы с какими-то камнями. Персов за ними и в помещении очень мало, я прохожу между столами, вижу небольшие камни разных цветов типа гранита и думаю: «Здесь встреча любителей камней?» На одном из столов в центре я вижу синие камни разных оттенков, с мелкими блёстками, беру пару из них, думая: «Интересно, сколько это может стоить?», вижу, что за столом и рядом никого нет, только за столом впереди и слева метрах в 25-40 я вижу мужика. Я думаю: «Может быть, взять пару кусков просто так? Вряд ли они очень дорогие, если их оставили без присмотра? Ладно, похожу, посмотрю ещё, вдруг хозяин этих камней объявится? Заодно спрошу, что это за камни».

Я хожу между столами, вижу такие же синие камни почти на всех столах, причём за ними персов тоже нет, вижу, что у стола, где я был, тоже никого нет, подхожу к нему, беру 3-4 камня, кладу в карман брюк, думая: «Вдруг их можно брать просто так? Тогда это хорошо, такие камни мне нравятся». Я продолжаю стоять у стола, перебирая камни, думая: «Если кто появится, достану их и спрошу, сколько стоит», вижу тёмный камень с оттенками красного, типа крови, беру его, рассматриваю и думаю: «Взять? Нет, такое мне нравится меньше». Я кладу его на стол, беру ещё один синий камень, оглядываюсь, вижу, что рядом никого нет, и думаю: «Ладно, камней я набрал, пора уходить и переложить их в рюкзак, а то скажут ещё, что я стащил их». Я иду вправо, оказываюсь на улице, камни оказываются в моём небольшом рюкзаке, без картинки их укладки туда, я иду по дорожке без домов и деревьев вокруг и думаю: «Теперь можно ехать дальше, но как? Ведь я в Латвии и без загранпаспорта! А как мы проехали её границу? Всех пропустили без контроля?» Я вижу, что вокруг появились отдельные персы и невысокие домики этажа на 2-3, вижу на стене одного из них афишу, читаю и вижу в адресе слово «Уфа».

Я иду дальше, вижу на другой стене ещё одну афишу со словом «Уфа», думаю: «Я в Уфе? Мы же заезжали в Латвию!», иду дальше и оказываюсь в небольшом помещении, уже под крышей. Я вижу столы и персов за ними, подхожу к одному из них, вновь вижу камни и замечаю среди них один почти прозрачный и бесцветный, с четырьмя выпуклостями типа пальцев. Я беру его, рассматриваю, вижу цифры «100», кладу, беру похожий, вижу цифру «40» и думаю: «Это их цена? Вряд ли, скорее вес, они ведь почти прозрачные». Я вижу почти прозрачный тёмно-синий камень, явно обработанный, думаю: «Взять его? Но он явно будет дороже тех кусков, что я видел раньше, и вряд ли мне его позволят взять просто так». Я кладу его и спрашиваю мужчину, показывая на прозрачные камни: «Что это?», он говорит: «Гербатерм», и я говорю: «Какое интересное название, понятно, спасибо», отхожу, думаю: «Пора возвращаться к вокзалу», и почти сразу оказываюсь в первом помещении со столами. Я вижу мужика за столом, с которого брал камни, думаю: «Чего я сюда зашёл, хотел набрать ещё камней? Лучше поскорей уйти, вдруг ему скажут, что вот тот, кто взял с его стола камни?», иду не спеша к выходу и просыпаюсь.

После этого был ещё один обрывок, в котором я вновь оказался в помещении со столами и камнями. Я показываю на один из них, похожий на те, что брал раньше, спрашиваю мужчину за столом: «Что это?», он говорит: «Гербатерм», я говорю: «Понятно, спасибо», иду дальше, рассматриваю камни и думаю: «Проснуться? Нет, похожу, посмотрю ещё». Я иду дальше, вижу камни на столах, думаю: «Может быть всё-таки проснуться? Я же уже был здесь», и где-то здесь просыпаюсь.

Люсси и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Окт 27 2023, 13:32

Обрывки коротких снов. В первом сне я был на станции с двумя девушками, операторами, сидел у стола рядом с пультом управления, разговаривал с ними или смотрел, как они ходят по станции между ёмкостей и что-то делают. В какой-то момент я встаю, иду к круглому высокому открытому баку, оказываюсь у его верхнего края, вижу, что вода стоит у его края, как бы вращаясь, и говорю: «Выпарку можно выключать, иначе бак переполнится и польётся на пол. Тем более, что раствора на входе почти нет, и её можно спокойно выключить». Я иду к пульту, сажусь, разговариваю с девушками и думаю: «Нужно ещё взять операторов, сейчас их только два, а предстоят ночные смены, и им очень трудно будет работать вдвоём и днём и ночью. Или меня хотят оставить на ночные смены?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне, почти полностью уплывшим в память, я тоже был на станции очистки, она тоже работала и операторов на ней, парней и девушек, было уже больше. Я сидел с ними у пульта управления, разговаривал, видел, как они ходят по станции, затем в картинке появилась женщина и я ходил с ней по станции, рассказывая о её работе. Помнится, что мы подходили к установке выпарки, но все прочие подробности уплыли в память.

Во следующем сне по действию я приехал с мужчиной в командировку в какой-то город, но действие в нём если и было, то полностью уплыло в память. Наступает конец командировки и выясняется, что нам нужно съездить ещё в один город, чтобы забрать там свои документы. Мы садимся вечером на автобус, приезжаем на вокзал, садимся на поезд, едем ночь, сразу оказываемся в нужном городе, мужчина говорит, что нужно устроиться в гостиницу и я говорю: «Зачем, ведь нам нужно только забрать документы». Он что-то объясняет, в итоге мы устраиваемся в гостиницу, сидим в номере и я спрашиваю у него: «Чего мы сидим здесь, нам надо ехать на объект и забирать документы? Ведь нам ещё нужно будет отметить их в управе».

Он отвечает что-то невнятное, я думаю: «Съездить самому? Ведь вечером нам нужно ехать обратно», и оказываюсь в каком-то помещении типа кассы. Я спрашиваю: «У вас есть билеты на такой-то поезд?», мне говорят: «Да, но если вы возьмёте их на завтра, но вы сможете доехать до него на автобусе». Я думаю: «Это хорошо, но нам нужно вернуться сегодня», и действие полностью меняется. В картинке я нахожусь в холле гостиницы, вижу собаку, слышу песенку, оказываюсь рядом с телефоном, собираясь сказать её автору, что я наконец-то нашёл того, кто её исполняет. Я слышу в трубке его голос и говорю: «Привет, я в таком-то месте услышал твою песенку», он спрашивает: «Какую?», я напеваю её, со словами, и он говорит: «Нет, она начинается по-другому». Он напевает её, мы разговариваем и я просыпаюсь.

Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Окт 30 2023, 15:07

Обрывки коротких снов. В первом сне я ехал а поезде в составе бригады проводников и мельком были картинки вагона и виды за окнами. Появлялись также девушки, проводницы из соседних вагонов, довольно часто, и с одной из них, довольно миловидной, я провёл довольно много времени, разговаривая в служебке. В картинке сна я нахожусь в комнате с 6-8 девушками, по смыслу мы отдыхаем в пункте оборота, а я сижу на диване у стены с девушкой, которая была у меня в служебке. Мы разговариваем, я понимаю, что нравлюсь ей, слышу разговоры тех, кто в комнате и вижу, что застолье постепенно заканчивается. Я понимаю, что  отправление уже скоро, и вижу рядом с собой на диване другую девушку, которая тоже появлялась в картинке рейса, тоже миленькую и с грудью как бы просвечивающей сквозь её блузку. Она придвигается ко мне, мы разговариваем, затем она начинает обнимать и целовать меня, я чувствую, что мне это очень приятно и вижу у стола девушку, которая была рядом со мной перед этим. Она смотрит на меня с довольно грустным видом и я думаю: «Жаль её, но вот так сразу прогнать ту, что села рядом? Неужели я ей так сильно нравлюсь и она хочет быть со мной на обратном пути? Или она хочет рассорить меня с девушкой, сидевшей перед этим со мной ?»

В какой-то момент я понимаю, что остался в комнате один, и думаю: «Они все ушли на состав? Пора и мне, иначе я могу опоздать». Я сразу оказываюсь на низкой 1й платформе вокзала, вижу его впереди и слева, небольшое строение этажа на два, а слева – 4-5 пустых путей с максимум одной низкой платформой. Я думаю: «А где наш состав?», смотрю на часы, думая: «Вроде как время ещё есть. Или он уже уехал? Как же я тогда буду его догонять?», слышу сзади шум, оборачиваюсь и вижу, как к 1й платформе подъезжает состав, без тепловоза спереди или сзади. Я думаю: «Это ставят наш состав?», вагоны едут мимо меня, я слышу голоса из вагонов, вижу в окнах парней и девушек, он останавливается и я понимаю, что это другой состав. Из первых трёх вагонов выходят парни, я вижу, что в вагонах остались только девушки, думаю: «Это как? Ладно, как мне догонять свой состав? Или он ещё в парке? Ведь по времени мы должны отправиться позднее! Или он уже отправился?», и где-то здесь просыпаюсь.

В другом сне я был в гостях в комнате с 6-9 персами и, возможно, 1-2 детьми. Были разговоры, за столом и вне его, это длилось довольно долго, после чего все начали расходиться и я оказался на неширокой улице с транспортом, похожей на Большой проспект Петроградки. Уже почти стемнело, я иду по чётной стороне от Введенской улицы, вижу впереди перекрёсток с проспектом Добролюбова, думаю о чём-то и понимаю, что оставил в гостях свой бумажник и надо за ним вернуться. Я вспоминаю, где я был, оказываюсь на неширокой улице без транспорта и персов (в реале похожей на улицу Лизы Чайкиной), иду вперёд, слышу сзади шум, оборачиваюсь и вижу маршрутку (типа ПАЗ-3205). Я думаю: «Хорошо бы подъехать на ней», она обгоняет меня, пустая, я вижу женщину, стоящую у передней двери, маршрутка тормозит, останавливается и женщина выходит.

Маршрутка трогается, я бегу вперёд, машу рукой, мол, подожди, она медленно набирает скорость, я почти догоняю её, но она уезжает и я думаю: «Вот ведь зараза, явно видел меня и мог подвезти. Ладно, где тут этот дом?» Я иду вперёд, вижу впереди примыкание, думаю: «Это где-то здесь, надеюсь, бумажник там ещё лежит», и сразу оказываюсь на площадке рядом с нужной дверью. Я думаю: «Позвонить?», лезу в карман, достаю два маленьких ключа с бородкой, вставляю один в прорезь, затем другой, он проворачивается и дверь открывается. Я вхожу, оказываюсь в длинном полутёмном коридоре и вижу слева в его конце женщину лет 55-60, голую по пояс и сидящую на чём-то боком ко мне. Я понимаю, что она видит меня и относится к этому спокойно, иду вперёд и вижу слева небольшой закуток, окно справа и в нём очень толстого мужика дет 55, тоже голого по пояс.

Он смотрит на меня с неприязнью, я иду дальше, вижу, что женщина по-прежнему сидит и смотрит на меня, подхожу к нужной двери справа и вижу на ней верёвочку и две круглых пластилиновых печати. Я думаю: «Её опечатали?», приглядываюсь и понимаю, что дверь явно открывали, так как печати точно уже нарушены, а верёвка просто вставлена в паз пластилина. Я пробую дверь, она открывается, говорю сам себе: «Вот и хорошо, что она открыта», рядом появляется какой-то перс и говорит: «Ладно, тогда идите». Я вхожу в небольшую полутёмную комнату, свет в которую идёт из окон, оглядываюсь, вижу справа стенку, впереди стол, 1-2 окна за ним, а слева небольшой стеллаж с полками, стоящий торцом к двери вдоль стены. Я вижу на нём полки, на одной из них высоте метра полтора среди них мелких вещей свой бумажник, беру его, открываю и думаю: «Отлично, всё на месте, можно ехать домой». Я сразу оказываюсь на той же улочке, иду к примыканию впереди и думаю: «Уже поздно, успею ли я на метро? А как ехать, если оно будет закрыто, на такси? Или стопом?», и где-то здесь просыпаюсь.

Alice, Люсси и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Чт Ноя 02 2023, 14:12

Итак, тот самый сон, упомянутый в "квесте", с поиском "глюков картинки сна".

Обрывки утреннего сна, точные фразы которого уплыли в память и будут приведены по смыслу сюжета. По действию я был проводником, рейс заканчивается и состав оказывается в каком-то месте, уже пустой, без пассажиров и в 2-4 остановках от вокзала. Мы стоим довольно долго и я думаю: «Здесь мы и будем стоять до утра? Это хорошо, я успею убрать вагон, собрать бельё, подготовится к отъезду и, возможно, даже съездить домой». Я оказываюсь вне вагона, вижу состав, за которым видна высокая платформа, 2-3 пустых пути, отхожу куда-то, почти сразу оказываюсь в том же месте и вижу, что состава уже нет. Я думаю: «Куда это его утащили, в какой именно парк?», спрашиваю у кого-то, где я могу найти диспетчера, мне объясняют, я иду в ту сторону и вижу толстую башню высотой метров 20, типа водонапортной, круглую, явно кирпичную и с утолщением сверху.

Я иду к ней, оказываюсь в помещении, спрашиваю у мужчины: «Скажите, куда переставили такой-то состав?», и он говорит: «В парк отстоя в Латвию». Я спрашиваю: «Как в Латвию? Это же так далеко! Как же он успеет вернуться и отправиться в рейс утром?», он говорит: «У него там парк отстоя», и я спрашиваю: «Как же я теперь смогу вернуться на него?» Он спрашивает: «А вы, что, с него?», я говорю: «Да, отошёл на пару минут, а когда вернулся, увидел, что состава нет, а ведь мне ещё нужно подготовить вагон к новому рейсу. Ведь состав подадут прямо к отправлению, верно?» Он говорит: «Да, так что решайте сами, как это сделать, мы просто переставили состав в его парк отстоя», и я думаю: «Странно, разве его раньше отгоняли туда? Ладно, как мне теперь добираться до Латвии, ведь это так далеко!» Я оказываюсь рядом с башней, иду вперёд вдоль путей, захожу за поворот, иду дальше и думаю: «А зачем я пошёл вперёд? Ведь там была платформа электрички и я мог сесть на неё! Ладно, дойду до следующей, она уже рядом».

Я иду дальше вдоль двух путей, понимаю, что уже стемнело, вижу впереди высокую пустую платформу без домов справа или слева, думаю: «Надеюсь, поезд тут останавливается?» Я иду к ней и сразу оказываюсь в вагоне электрички, которая только что отошла от этой платформы и я сел в неё вместе с теми, кто был на ней, так как в тамбуре и рядом с ним стоит 5-8 персов, которые, как и я, смотрят, куда бы сесть. Я вижу, что рядом свободных мест нет, думаю: «Всё-таки сел, это хорошо», спрашиваю у кого-то, до какой станции едет поезд, мне называют какую-то на «В» из 5-9 букв и я думаю: «Так это же уже за границей с Латвией, первая платформа после границы! Отлично, доеду как раз до нужного места». Я вижу, как в вагон входят двое мужчин и женщина в форме, думаю: «Ну, вот, контроль, придётся объяснять, что платформа, где я садился, была без кассы, тем более, что теперь они могут сами продавать билеты». Они начинают проверять билеты, женщина подходит ко мне, говоря: «Ваш билет», и я говорю: «Я сел на платформе без кассы, от которой мы только что отъехали, можете продать мне билет?»

Она спрашивает: «До какой станции?», я говорю: «Мне до границы с Латвией», она говорит: «Понятно, давайте деньги», Я лезу в правый карман, достаю красную купюру, она почти сразу вылетает у меня из руки и улетает мне за спину в вагон. Я говорю: «Подождите минутку, деньги улетели», разворачиваюсь, вижу, что купюры в картинке уже нет, иду по вагону вперёд, заглядывая под лавки, на которых сидят персы, понимаю, что её нет, дохожу до середины вагоны и вижу справа на скамейке мальчика лет 5-6 и женщину, явно его маму. Он сидит, болтая ногами, я заглядываю под скамейку, вижу, что денег нет и думаю: «Может быть, он увидел, что летит купюра, и поднял их? Неужели я потерял её? Вон он какой довольный! Ладно, что теперь делать, 5 тысяч за билет – это очень много, мне же придётся платить и я хотел получить с них сдачу». Почти сразу я понимаю, что мы подъезжаем к границе с Латвией и у меня появляется картинка распахнутых ворот на два пути.

Мы проезжаем их, я сразу оказываюсь в здании, как будто я вышел из поезда и зашёл во что-то типа пограничного пункта, прохожу по небольшому коридору, вхожу в дверь слева, вижу в комнате девушку и говорю: «Здравствуйте!» Она смотрит с удивлением на меня, я говорю: «Я по-латышски знаю очень мало, хотя бывал здесь довольно часто и слышал латышскую речь, но уже давно и, думаю, вы понимаете, когда, так что запомнил очень мало, типа «Labrit» и «Sveiki» («доброе утро» и «здравствуйте»). Девушка начинает улыбаться, что-то говорит, уже на русском, но с характерным латышским акцентом, после чего мы довольно долго разговаривали. Я объяснил ей, что ищу состав, который поставили где-то здесь, потому что я проводник одного из его вагонов, так как мне нужно подготовить вагон к новому рейсу, который будет утром, и она говорит: «Подождите, я узнаю, где он».

Она выходит из комнаты, вновь появляется, говоря: «Пойдёмте, я узнала, где он стоит», мы выходим из комнаты, оказываемся рядом со зданием и идём куда-то, по смыслу, рядом с путями, но вокруг темно и понять, что они рядом, трудно. Справа и слева видно что-то тёмное, как будто там деревья леса, мы идём немного левее и девушка говорит, показывая рукой вперёд: «Вот ваш состав». Я вижу справа длинный состав, стоящий на пути, говорю ей: «Забыл, как будет по-латышски «спасибо» и могу только повторить «Labrit», так как утро, похоже, будет уже скоро». Она что-то отвечает, улыбаясь, пропадает из картинки, я иду к составу, сразу оказываюсь в большом салоне вагона типа вагона-ресторана и вижу парней и девушек лет 25 максимум, которые сидят за длинным столом по центру вагона и довольно оживлённо разговаривают.

Они смотрят с удивлением на меня, я спрашиваю: «Это такой-то рейс?», мне говорят: «Да», я говорю: «Слава Богу, наконец-то я нашёл свой состав», вижу, что удивление на их лицах осталось, и говорю: «Вы, что, забыли меня? Я же ехал с вами, в таком-то вагоне!» Недоумение постепенно пропадает с их лиц, разговоры возобновляются, я подключаюсь к нему, после чего были длинные разговоры и много шуток, я тоже шутил и в какой-то момент понял, что меня стали считать «своим». В какой-то момент в картинке появляется парень, ему говорят: «О, Никита, вернулся! Узнал?», и он говорит: «Да, полшестого нас сдёрнут обратно на платформу». Ему говорит: «Отлично! Смотри, оказывается с нами ехал ещё один», показывая на меня, он смотрит с интересом, разговор продолжается и в какой-то момент одна из девушек спрашивает: «Ну, что, тебе понравилось ездить с нами?»

Я говорю: «Да, конечно», она спрашивает: «Хочешь с нами ездить постоянно?», я говорю, чуть замешкавшись: «Да, я же езжу, и постоянно менять бригады особого желания как-то нет. Так что если вы примете меня в свою бригаду, я буду этому очень рад, мне понравилось ездить с вами». Она говорит: «Хорошо, тогда с вас взнос для вступления в нашу компанию, 5 тысяч», Я говорю: «Хорошо», лезу в карман, достаю две красные купюры, вижу на них маленькие прозрачные пятна, как будто они испачкались маслом, отдаю одну из них девушке (имя я её уже знал, но оно сразу уплыло в память) и она говорит: «Ну, всё, теперь ты наш». Она показывает всем купюру, говоря: «Народ, у нас прибавление! Вот, смотрите!», я слышу весёлые возгласы и думаю: «Ну и слава Богу, меня приняли в бригаду и теперь я буду ездить с ними. Но что мне делать по окончании отпуска? Увольняться с работы и переходит на постоянку проводником? А меня оформят? Хотя ведь меня здесь хорошо знают и всегда оформляли на время отпуска, как и в этот раз, так что вряд ли будут какие-то проблемы с оформлением на постоянную работу». Я думаю об этом, слышу оживлённые разговоры за столом и просыпаюсь.

Примечание. Места на «В» в Латвии рядом с границей на ж/д пути, по которому я ездил в Латвию, нет.

sashka и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Ноя 04 2023, 13:55

Обрывки коротких снов. В первом сне я был в комнате, разговаривал с мужчиной и женщиной о том, как будет проходить радиационное обследовании объекта. В картинке была его карта, мы обсуждали, как будем его обследовать, после чего появилась картинка местности, открытого пространства слева и справа, где была видна группа деревьев. В следующей картинке всё уже закончено, мы возвращаемся, едем по дороге за городом и узнаём, что нужно оформить результаты обследования. Мы оказываемся в городе у перекрёстка рядом с подземным переходом, в котором и проходит оформление, я выхожу из машины, иду с женщиной к нему и нас обгоняет мужчина лет 50. Он бежит по ступенькам вниз, я думаю: «Ему тоже нужно оформить результаты и он хочет опередить нас?», тоже бегу вниз, женщина бежит за мной и мы оказываемся в большом помещении, похожем на холл здания.

Я вижу впереди 4-5 окон, мужчина стоит у одного, мы идём к окнам, я вижу, что кто-то есть только за окном, рядом с которым стоит мужчина, почти сразу он отходит и мы подходим к окошку. Я говорю женщине: «Мы пришли оплатить оформление результатов радиационного обследования объекта», она спрашивает: «Какой у вас объект», я объясняю, даю бумаги, она смотрит их и говорит: «Вы в курсе, что рядом с вашим объектом нашли участок с повышенным фоном?» Я говорю: «Нет, а где он?», она показывает кусок карты, говоря: «Вот, смотрите», и я говорю: «Так это за границами нашего объекта, и довольно далеко от него». Она говорит: «Это так, но загрязнение там сильное, потому оно вполне могло появиться и у вас», я говорю: «Но по нашим данным на нашем объекте всё чисто», и она говорит: «Да? Это странно». Я думаю: «Интересно, откуда появилось такое сильное загрязнение?», спрашиваю: «Хорошо, что нам нужно сделать – провести новое обследование?», и на разговоре с женщиной просыпаюсь.

Во втором сне я с женщиной тоже был на радиационном обследовании, рядом с краем города, мы стоим, ждём транспорт и я говорю: «Так стоять можно долго, пойдём». Мы идём по дороге к городу, я вижу справа рельсы железки, явно узкоколейки, и говорю женщине: «Видите, здесь когда-то ходили составы, но уже много лет они не ходят». Мы идём, дорога поворачивает налево, мы проходим этот изгиб, идём дальше, женщина спрашивает: «А где рельсы?», я вижу, что они пропали и говорю: «Наверное их сняли, за ненадобностью, а дальше они будут». Я вспоминаю, что рядом с объектом, который по смыслу где-то впереди, была узкоколейка, мы входим в лес и где-то здесь я просыпаюсь.

В третьем сне я ехал с девушкой в вагоне метро, больше похожем на вытянутую комнату. Мы сидели на сиденьи, возможно, за столом, разговаривали и я вижу в окне напротив, что мы выехали на станцию с арками, в реале очень похожую на Техноложку. Персов на платформе нет, как и в вагоне, кроме нас, поезд тормозит, я чувствую, что хочу в туалет, говорю девушке: «Мне пора идти», встаю, иду к двери и просыпаюсь. После чего встаю и иду в туалет.

sashka и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вс Ноя 05 2023, 13:31

Сон для ноябрьского квеста, с рядом нестыковок.

Обрывки ночного сна, в котором по реконструкции я был на работе где было действие, сразу уплывшее в память. В удержавшейся картинке я выхожу из института, оказываюсь на неширокой улочке (в реале – Институтский проспект), иду к перекрёстку с 2м Муринским проспектом, смотрю на часы, вижу, что сейчас чуть больше 16 часов, и думаю: «Это хорошо, я успею домой к началу футбола и смогу его посмотреть». Я подхожу к перекрёстку, вижу, как проезжает автобус, думаю: «Жаль, но что делать, дождусь следующего, время ещё есть», смотрю влево и вижу, что никакого транспорта на улице нет. Я оказываюсь на остановке чуть левее перекрёстка (как и в реале), стою, транспорта нет, никакого, даже машин, затем вижу, как слева едет автобус, но он проезжает мимо остановки, тормозит метрах в 100 за ней и почти сразу пропадает из картинки. Я думаю: «Это как, там же нет знака остановки!», стою, после чего появляющийся транспорт либо пропадал, подъезжая к остановке, либо проезжал мимо неё.

Через какое-то время я думаю: «Ладно, пройду вперёд, за площадью нужного транспорта будет больше и вряд ли он весь будет так вести себя», иду вперёд, слышу шум, оборачиваюсь и вижу автобус. Он подъезжает к остановке, от которой я отошёл, останавливается, едет ко мне, пропадает из картинки и я думаю: «Ну, вот, стоило отойти и он сразу там остановился. Странно всё это», и понимаю, что уже стемнело. Я думаю: «Это я столько времени прождал транспорт?», смотрю на часы (круглые, как в реале), вижу, что уже 21 час и думаю: «Ведь когда я выходил, было меньше 17 часов и я знал, что успею к началу футбола! Как могло пройти так много времени?» Я вижу, что стою рядом с Болотной улицей, пересекающей проспект, вижу впереди метрах в 50 остановку автобуса, оглядываю себя и понимаю, что ниже рубашки, края которой видны из-под чего-то, ничего нет, только какая-то обувь типа ботинок. Я думаю: «Куда всё могло подеваться? Ведь когда я вышел, всё было в порядке! Вернуться и найти какую-то одежду? А меня пустят, ведь там уже всё закрыто! Пытаться в таком виде добраться до дома пешком, ведь в транспорт меня вряд ли в таком виде пустят! Это когда же я приду домой?», и на этих рассуждениях просыпаюсь.

После этого было два сна с похожим сюжетом, почти полностью уплывших в память. В первом сне действие шло в Японии и было связано с персонажами типа самураев, хотя одеты они были «нормально», но все его картинки уплыли в память. От второго сна, тоже связанного с Японией, удержался обрывок, в котором один мужчина говорил другому: «А раньше у нас были подземные переходы». Появляется картинка небольшого входа в подземный переход, вниз по лестнице спускается женщина 35 в кимоно и мужчина говорит: «Вот так моя мать и ходила постоянно по этому переходу», и разговор, уплывший в память, как и всё остальное, продолжается.

Ассоциация. Футбол по ТВ был в 19 часов в день сна.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Ноя 06 2023, 09:21

Филыч, ты все строчишь, ако с пулемета? Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Ноя 06 2023, 14:30

Ну... снятся же сны! И глюки в них бывают, хотя их стало куда меньше, чем раньше. Видать, прознала Сила, что я их в реале ловлю, вот и убирает их потихоньку из картинок снов. Мол, заметишь - хорошо, ну а нет... тогда и суда нет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Ноя 08 2023, 12:30

Обрывки коротких снов, почти полностью провалившихся в память. В первом сне я ехал с девушкой в вагоне метро, больше похожем на вытянутую комнату. Мы сидели на сиденьи, возможно, за столом, разговаривали и я вижу в окне напротив, что мы выехали на станцию с арками, в реале очень похожую на Техноложку. Персов на платформе нет, как и в вагоне, кроме нас, поезд тормозит, я чувствую, что хочу в туалет, говорю девушке: «Мне пора идти», встаю, иду к двери и просыпаюсь. После чего встаю и иду в туалет.

После этого был сон, в котором я был в холле со стойками и окошками, за которыми сидели женщины, к ним стояли очереди и я встал в одну из них. Моя очередь подошла, я обменялся 2-3 фразами с женщиной, после чего она выдала мне какую-то сумму. Мы поговорили, понял, что мне ещё должны выдать какую-то небольшую сумму, говорю: «Ладно, это выдадите после», и она говорит: «Хорошо, а что делать с 30 рублями? У вас они есть?» Я говорю: «Нет, сейчас попробую кого-нибудь найти», оглядываюсь, вижу рядом мужика, спрашиваю: «У вас есть 30 рублей?», он говорит: «Да», и я говорю: «Тогда подойдите к кассе». Он бежит к ней, явно довольный, я говорю: «Вот, 30 рублей есть у него», женщина смотрит на меня с изумлением, а мужчина говорит: «Да-да, 30 рублей у меня есть», и протягивает их женщине. Женщина берёт их, что-то говорит мужчине и где-то здесь я, получив деньги, просыпаюсь.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Ноя 10 2023, 13:53

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я с девушкой нёс предмет, похожий на длинную палку с чуть вытянутым кубом на конце, явно тяжёлым, по какому-то открытому пространству, возможно, слежавшемуся песку. Я иду впереди, держа палку у «куба», девушка сзади, держа палку почти за её конец, вижу впереди преграду, уходящую вправо и влево, и дверь с квадратной дырой на высоте порядка полутора метров. Мы подходим к ней, я пробую её открыть, говорю девушке: «Давай пройдём здесь по очереди», аккуратно просовываю «куб» в дыру, кладу палку на её край и сразу оказываюсь за дверью. Я беру палку за кубом, говорю девушке: «Давай её сюда, только аккуратно, и бери левее, иначе я упаду, тут крутой откос».

Она двигает палку, я медленно отхожу вправо от двери, девушка кладёт конец палки на край дыры и тоже сразу оказывается за дверью. Она достаёт палку из дыры, спрашивая: «Куда дальше?», я вижу за её спиной настил из досок, идущий по отвесной скале и уходящий влево, за её край, и говорю: «Подожди, гляну, что это за дорожка». Я кладу «куб», иду к дорожке, возвращаюсь, говорю, «Нет, вряд ли мы сумеем пройти поворот вдоль края», и вижу справа небольшой крутой склон, явно из песка. Я думаю: «Может быть, сюда? Но тут слишком круто», девушка говорит: «Я попробую спуститься», я говорю: «Только аккуратнее!», она сбегает по нему вниз и я вижу впереди крутой подъём и проход между двумя спусками, уходящий вправо. Девушка забирается наверх, говоря: «Здесь вполне можно спуститься», я говорю: «Хорошо, давай попробуем, только аккуратно», и просыпаюсь.

Во втором сне я был с группой на отдыхе, занимая несколько комнат в доме или весь его целиком, и в какой-то день мы собрались съездить на экскурсию. Я вместе со всеми собираюсь, ожидая сигнала к отъезду, выхожу из комнаты, вижу, что все пропали, думаю: «Пора ехать?» Я сразу оказываюсь на улице, вижу тут никого нет, думаю: «Неужели все уехали? Ладно, подожду их возвращения», оказываюсь в той же комнате и через какое-то время вижу, что стали появляться парни и девушки, совсем другие. Я думаю: «Это новая смена и это был отъезд нашей группы? Но ведь говорили, что все едут на экскурсию. Странно это, но ладно, тогда мне тоже пора собираться и уезжать». Я подхожу к шкафу у стены, открываю его створки, вижу в нём чужие вещи, думаю: «А где мои? И вещи других, которые здесь точно были, когда я собирался», и вижу на кроватях тех же персов.

Я думаю: «Вряд ли наши вернутся, а если и приедут, то пусть сами разбираются, где их вещи, а я буду выбираться отсюда». После этого я в поиске своих вещей, поняв, что на мне белые штаны типа кальсон, довольно долго ходил по комнатам, что-то нашёл, оказался на улице и увидел рядом с домом парня, явно из обслуги. Я спрашиваю: «Скажите, а где все вещи группы, что была тут только что?», он говорит: «Их погрузили и увезли», я спрашиваю: «Когда?», и он говорит: «Недавно». Я думаю: «На свалку? Или куда?», оказываюсь в той же комнате и, продолжив поиск, нашёл часть своих одежды и вещей, чёрного рюкзака, как в реале. Я оказываюсь на улице, уже нормально одетый, хлопаю себя по карманам, достаю бумажник, вижу в нём деньги и думаю: «Это хорошо, можно возвращаться, но как? Стопом до ближайшей станции?»

Я сразу оказываюсь на дороге почти без машин, проезжающих мимо, иду по ней, вижу справа и слева поля с деревьями вдали и ложбину впереди. Я иду по ней вниз, слышу слева голоса, вижу там подъём с деревьями вверху и парней, идущих вверх, машущих кулаками и кричащих что-то типа «мы вас всех перебьём» по-украински. Я думаю: «Я, что, на Украине? Но как я здесь оказался и как выбираться-то отсюда, ведь отметки в паспорте, что я заезжал сюда, у меня нет, да и где сам паспорт? Ладно, придумаю что-нибудь, сначала надо добраться до города и вокзала». Я иду по дороге вверх, вижу справа и слева деревья почти в конце подъёма, сразу оказываюсь в купе плацкарты, слышу разговоры на русском и украинском языках, а в окнах пейзажи с деревьями.

В какой-то момент поезд начинает тормозить, я вижу в окне строения вокзала, сразу оказываюсь на низкой платформе и иду вперёд, разговаривая с парнем. Он говорит, что издал книгу, рассказывает про неё, я думаю: «А что в ней от него? Он же надёргал отовсюду понемногу, и всё», и вижу слева прилавок с книгами. Я подхожу, вижу книгу парня, беру её, листаю, вижу, что в ней сплошной плагиат, вырываю несколько страниц, кладу её на место и думаю: «Вот теперь и продавай её, в таком виде». Я иду к составу, вижу, что он тронулся, на маршрутной доске вижу слово «Житомир» и персов, сидящих за окном в купе и вне вагона, на сиденьях сбоку от состава, типа откидных. Они едут, как будто так и надо, и я думаю: «Вагон переполнен и потому их разместили здесь? Мне-то что делать дальше, ведь нужно будет пересечь границу! Ладно, придумаю что-нибудь», и просыпаюсь.

После этого я лежал на спине и у меня стали мелькать картинки девушек в разных национальных одеждах. Я лежал, надеясь, что картинка закрепится, но все они пропали и я почувствовал, что ощущения тела изменились. Я стал пробовать шевелить астральным телом – выкатиться вбок, пошевелить руками, кистями или даже пальцами. Поняв, что никаких ощущений движения нет, и полежав ещё немного, я прекратил опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Ноя 13 2023, 12:28

Обрывок короткого сна, в котором я почти всё время был в комнате с девушкой. Мы разговаривали, провели здесь ночь, явно без секса, но все картинки этого уплыли в память. Наступает утро, в комнате полутьма, я собираюсь на занятия в институт и сразу оказываюсь на улице, в реале – метро «Приморская». В картинке светло, я вспоминаю, какой мне нужен транспорт, вижу, как подъезжает автобус № 6, у меня возникает картинка его маршрута по Среднему проспекту и я думаю: «Отлично, он как раз подойдёт». Я сажусь, еду, вижу, как мы проезжаем перекрёсток (с улицей Нахимова), думаю: «Это хорошо, я успеваю на занятия», и просыпаюсь.

Во втором сне я был в комнате, собирался, чтобы ехать на поезде в Латвию, мне позвонила девушка, я сказал, что сегодня вечером пойду на вокзал, куплю билет в Латвию и сяду на поезд. Она сказала: «Давай я провожу тебя», я говорю: «Хорошо, отправление в 20.30», и мы договорились встретиться в кассах. Я продолжил сборы и услышал звонок, взял телефон, поговорил и в итоге отправился в какой-то ДК, чтобы встретиться там с мужчиной, работающим там. Я сразу оказался в коридоре ДК, спросил, где находится такой-то мужчина, мне объяснили, я прошёл по лестницам и коридорам, увидел слева нужную дверь, вошёл и увидел в небольшой комнате слева за столом у окна мужчину, а также ещё одного мужчину, за другим столом. Мы поговорили, затем я вышел из комнаты с другим мужчиной, чтобы решить свой вопрос, прошёл с ним по коридорам и лестницам и увидел, что мы оказались в более «приличной» части ДК, если судить по её виду.

Коридоры и лестницы здесь шире и лучше, персы тоже выглядят более прилично, мы входим в какую-то дверь, оказываемся в комнате и мужчина разговаривает с другим мужчиной. Здесь был довольно длинный разговор, закончившийся решением всех вопросов, после чего мужчина говорит: «Извините, у меня есть дела». Я говорю: «Да-да, конечно», вижу, что мужчина, приведший меня сюда, пропал, выхожу, иду по коридору к лестнице и стараюсь вспомнить, как пришёл сюда. Я иду по лестницам и коридорам, понимаю, что заблудился, вижу мужчину, спрашиваю: «Можете подсказать, как мне найти такого-то человека?», и он говорит, показывая рукой: «Это там». Я иду туда, встречаю мужчину, спрашиваю то же самое, он объясняет, показывая рукой, я иду туда, вижу, что обстановка поменялась, став «проще», а лестницы уже, понимаю, что зашёл в нужное крыло, и думаю: «Он где-то здесь».

Я вновь спрашиваю у перса, мне объясняют, я иду туда, вижу знакомый коридор, подхожу к двери, понимаю, что она заперта, думаю: «Неужели он ушёл?», и слышу звонок. Я достаю телефон, вижу, что это девушка, нажимаю кнопку вызова, спрашиваю: «Что случилось?», она спрашивает: «А ты где», я говорю: «В ДК, решаю вопросы», и она говорит: «А ты знаешь, который сейчас час?»  Я говорю: «Нет, а что?», она говорит: «Сейчас почти 9 вечера», я говорю: «Как? Я был здесь так долго?», и она спрашивает: «И что ты теперь будешь делать?» Я говорю: «Наверное, теперь поеду на следующей неделе. Извини, что сорвал тебя, что-то я действительно задержался тут». Мы разговариваем и я думаю: «А где я мог провести так много времени? Вроде как всё прошло довольно быстро. Ладно, тогда пора возвращаться», заканчиваю разговор, иду по коридору и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне, очень коротком, я пришёл в баню, оказался в вестибюле, встаю в очередь в кассу, слышу разговоры и думаю: «Неужели работают только два отделения?» Я подхожу к окошку, женщина спрашивает: «Вам куда?», и я говорю: «В такое-то отделение», она говорит: «Хорошо», и я спрашиваю: «А другие отделения ещё работают?» Она говорит: «Да», я спрашиваю: «Сколько стоит туда билет?», она называет суммы, я думаю: «Нет, это очень дорого», и говорю: «Сюда, пожалуйста», думая: «Ладно, схожу, Бог с ним, отделение хорошее, хотя цена, конечно, выросла сильно». Я расплачиваюсь, беру билет, иду к лестнице, у меня появляется картинка этого отделения, и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. Долгий разговор с девушкой может быть связан с долгим засыпанием, когда я пролежал почти два часа без сна. Автобус № 6 у «Приморской» ходит и институт там тоже есть, Горный, у 22-23й линии.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Ноя 17 2023, 13:04

Короткий утренний сон, в котором я пришёл на занятие по айкидо и оказался в большом спортивном зале с высоким потолком. Здесь было порядка 25 парней и девушек в белых куртках и штанах, все делали какие-то упражнения а учитель (сенсей) если и был, то без появления в картинке. Я в основном наблюдал за действиями в парах, понимая, что вряд ли смогу повторить то, что делают персы, хотя иногда тоже что-то делал, и это заняло почти всё время сна. В конце занятия все рассаживаются, я вижу, что оказался почти в начале строя, быстро встаю, иду в его конец, сажусь почти в его конце, слышу разговоры и, возможно, вижу напротив сенсея в хакама. Затем все встают, идут к своим вещам, я иду к левой стене, где были мои вещи, переодеваюсь, лезу в сумку и вижу обод ракетки бадминтона почти без стержня. Я понимаю, что он сломан, вижу второй такой же обод и думаю: «Ну, вот, придётся доставать новые ракетки», убираю их в сумку, продолжаю переодеваться и картинка полностью меняется. В ней была девушка, которая резко вытягивала вперёд руки и из её ладоней «выстреливались» две струи огня.

Во втором сне я был в комнате деревенского дома с 4-6 персами и 2-3 детьми, было действие, уплывшее в память, после чего все начинают устраиваться на ночь, хотя дети продолжают шуметь, бегая по комнате. Их как-то успокаивают и они пропадают из картинки, я устраиваюсь на кровати у стены, слышу громкий храп и вижу мужчину, лежащего на спине на второй ярусе кровати. Я лежу, думая: «Он так будет храпеть всю ночь?», слышу какое-то движение в комнате, открываю глаза, вижу 2-3 персов и один из них говорит, что сейчас придёт машина, которую вызвала девушка. Раздаётся звонок, я вижу, как те же персы подходят к двери, спрашивают: «Кто там», и им отвечают, явно парень: «Вы вызывали машину?» Ему говорят: «Да, назовите номер», он говорит: «96», ему говорят: «Нет, это другой номер, вы ошиблись, уходите», и я думаю: «Правильно, нужный номер – 26. Интересно, кто это тогда приехал, и вообще, зачем девушке уезжать? Ладно, надо немного поспать». Я ложусь, понимаю, что храпа уже нет, и просыпаюсь.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Ноя 20 2023, 12:53

Обрывки коротких снов. В первом сне, ночном, я был на улице и увидел, как впереди по краю проезжей части рядом с тротуаром бежит лиса. Слышны голоса: «Смотри, лиса бежит!», она мечется в испуге, оказывается рядом со мной и смотрит с испугом на меня. Я, глядя на неё, медленно опускаю руку вниз, говоря: «Ну, чего боишься, иди сюда», она подходит к мне, глядя на меня, я аккуратно дотрагиваюсь до её головы, глажу, чешу за ухом, наклоняюсь чуть ниже, глажу по спине и вижу, что она смотрит уже явно спокойней. Я понимаю, что это ей нравится, говорю: «Вот и всё в порядке, молодец», беру её на руки и глажу по спине говорю: «Всё в порядке, ты хорошая, успокойся». Она смотрит на меня своими глазами-бусинками, явно с опаской, кто-то говорит мне: «Осторожней, она может укусить!», я продолжаю гладить её по спине, а затем опускаю на тротуар, говоря: «Ну, что, успокоилась? Тогда беги дальше». Она смотрит на меня, уже более спокойно, медленно убегает в сторону и я просыпаюсь.

Во втором сне, связанным с космосом, были картинки рубки корабля с большими «окнами» впереди и по бокам, где шли разговоры о том, что враги появились вновь и надо стараться избегать встречи с ними. Затем была картинка планеты, где я был по смыслу с 2-3 персами, мы узнали, что враги неподалёку, и в следующей картинке я бегу, уже один, вижу стену с дверью, вбегаю, вижу коридор с чем-то типа ячеек справа и слева, бегу вперёд и вижу ещё 2-3 таких же коридора. Я понимаю, что через ячейки, ведущие в «другие» места, можно уйти от врагов, и вижу, как в дверь, в которую я вбежал, вплывают большие вытянутые тёмно-серые головы. Они плывут над полом, уплывая влево вдоль дальней стены, я понимаю, что мне нужно срочно уйти отсюда до того, как меня заметят, вижу, что в коридоре у стены с дверью пусто, бегу к двери и выскакиваю в неё. Я бегу от двери, стараясь уйти подальше от «голов», вижу справа ограду из проволоки высотой метра 2-3, а за ней холм, по которому вниз течёт вода.

Я понимаю, что за оградой место более безопасно, бегу вдоль неё, ища в ней проход, оказываюсь за ней, бегу от неё, по поверхности уже без холма с рекой, и оказываюсь в помещении с «нашими» персами. Меня замечают, говорят, что нужно помочь с организацией чего-то типа праздника, после чего была довольно долгая подготовка к нему, уплывшая в память вместе с праздником. Затем я оказываюсь в другом помещении, мне говорят, что нужно помочь с распечаткой документов, я говорю: «Хорошо», появляется женщина, явно из руководства, и объясняет, что нужно делать. Я оказываюсь рядом с каким-то устройством, что-то делаю, вижу, как в лотке начинают появляться листы формата А4, дожидаюсь завершения их накопления и вижу, что женщины рядом уже нет. Я спрашиваю у мужчины, который появился рядом, показывая на листы в лотке: «Кому я могу это отдать?», он говори: «Мне, я заместитель начальника», я смотрю на него с удивлением и вижу, что он один из тех, с кем я разговаривал перед этим.

Я говорю: «Извините, вот, держите», даю ему листы, он просматривает их, говоря: «Так, так, понятно, спасибо за помощь», что-то объясняет мне и я понимаю, что идёт сбор для отправки в такое-то место, чтобы дать отпор врагам. Картинка перемещается в другое место, виден парень лет 25, он подходит к открытому кузову автомобиля, явно готовясь отправиться, и рядом появляется мужчина, с которым я разговаривал. Они разговаривают, затем мужчина поднимает руку, снимает полоску материи и под ней видна цветная полоска. Мужчина спрашивает: «Вы же сержант такой-то?», парень говорит: «Да», и мужчина говорит: «Хорошо, что вы нашлись, вы нам очень поможете». Они обмениваются парой фраз, что-то спрашивают у меня, стоящего по смыслу рядом, я отвечаю и мужчина говорит: «Ладно, пора отправляться». Парень залезает в довольно большой кузов машины, ложится у её борта, оказавшись в чём-то типа толстого спальника защитного цвета и кто-то говорит: «Ну, вот, опять он туда залез, придётся его так и отправить». Я оглядываюсь, думая, где мне лучше устроиться перед отправкой, и просыпаюсь.

sashka, Finus, Neptunian, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Чт Ноя 23 2023, 13:39

В картинке сна я был в командировке, находился на объекте и кто-то сказал мне: «Пора на обед, пойдём». Я с 2-3 персами оказываюсь на улице, иду по дорожкам между зданий и вижу впереди здание с лестницей, ведущей на 2й этаж конца здания, который почти полностью застеклён. Мы поднимаемся по лестнице, оказываемся внутри, персы встают в длинную очередь к раздаче и я говорю: «Мне нужно оформить документы, я подойду попозже», думая: «Надеюсь, к этому времени очередь станет меньше». Я оказываюсь на лестнице, иду по дорожке вдоль здания, а затем вправо, к другому зданию этажа на три, стоящему на небольшом подъёме. Я оказываюсь внутри, вижу широкую лестницу, по которой спускаются женщины, смотрю на часы, вижу, что сейчас 12.15 и думаю: «Наверное у них тоже время обеда, надеюсь, нужные мне люди ещё здесь». Я спрашиваю у женщин насчёт них, они проходят молча мимо, оказываюсь в коридоре, вижу женщин, ходящих вперёд и назад по нему, а часть из них спускается вниз. Я думаю: «Ладно, зайду после обеда», сразу оказываюсь на дорожке, идущей к столовой, и вижу огромную толпу, идущую к нему. Такая же толпа идёт впереди, я слышу сзади вопрос «кто последний», вижу огромную очередь, идущую почти до середины здания, такая же толпа стоит на лестнице и я думаю: «Это все стоят к раздаче? Но откуда их столько набралось».

Я встаю в очередь, вижу, что она быстро растёт за мной, вижу довольно много парней и девушек в камуфляже, очередь двигается еле-еле и я думаю: «Сколько мне тогда стоять? И чего я пошёл сюда, ведь в нашем здании есть своя столовая, пусть небольшая и выбор блюд меньше, зато ждать там тоже куда меньше». У меня появляется картинка небольшой столовой и я думаю: «Там и поем, но сначала зайду оформить документы». Я оказываюсь в том же здании, вижу ту же лестницу, цепь, идущую поперёк её, будку слева у цепи, подхожу к ней и спрашиваю у женщины: «Почему тут перегорожено?» Она говорит: «Сейчас обед, с 12.30 до 14», я говорю: «Как с 12.30? Я был тут в 12.15, и почти все уже ушли на обед, как такое может быть?» Она говорит: «Нет, обед с 12.30, так что приходите после двух», и я думаю: «Ну, вот, придётся зайти сюда ещё раз, так как документы оформить надо». Я разворачиваюсь, чтобы выйти, вижу справа на стене у лестницы плакаты с рисунками и текстом «Пентагон бросил пить» и «Пентагон пьёт только квас», кружку кваса на втором плакате и думаю: «Это к чему здесь?» Я иду к выходу, сразу оказываюсь на дорожке, идущей к лестнице столовой, вижу, что она почти пуста, небольшую очередь у лестницы и на ней, думаю: «Зайти в столовую? Нет, лучше поесть в нашей», и сразу оказываюсь в легковой машине типа крутого джипа, явно чёрной.

Я сижу на переднем сиденьи справа у двери, читаю газету, слева открывается дверь, в машину заглядывает мужчина и говорит: «Как интересно! Что вы здесь делаете?» Я говорю: «Ой, извините, сейчас уйду, и можете быть спокойны, я ничего у вас не взял, можете даже проверить». Он говорит: «Понятно, понятно», я выхожу из машины и думаю: «Надо сегодня всё-таки зайти и оформить документы. Кстати, как мне ехать обратно – на поезде? Нет, он идёт 4 дня, это долго, проезжая Свердловск и другие города. Лучше на самолёте, он летит всего 4 часа, надо будет взять на него билет. Но сначала надо успеть поесть в столовой и вернуться на станцию очистки, ведь там кроме меня никого сегодня нет. А если там что случится? И чего я пошёл в эту столовую?» Я иду по дорожке, чувствую, что у меня в руках что-то есть, вижу скомканную газету, разворачиваю, вижу белые матерчатые перчатки и думаю: «Это я взял в машине? Надо вернуться и отдать. Нет, столовая и станция важнее, после верну». Я иду дальше, вижу в газете белую тряпку, разворачиваю её, вижу фигурку оленя и думаю: «Надо всё-таки вернуться, это может быть подарком кому-то. Машина там ещё стоит? Или зайти сначала в столовую и на станцию, ведь там никого нет», и просыпаюсь, подумав перед этим: «Ладно, пора просыпаться».

sashka, Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вс Ноя 26 2023, 13:23

Сон с "летающим" лифтом, который я упомянул в квесте. В нём я возвращался домой, оказался в подъезде рядом с шахтой лифта и почему-то вместо того, чтобы сесть на него, пошёл по лестнице, хотя мне был нужен 14й этаж. Я подымаюсь по пролётам, идущим вокруг шахты лифта, дохожу до 11го этажа, вижу, что очередной пролёт стал уже, чем раньше, подымаюсь на 3-4 ступеньки и вижу впереди за 4-5 ступеньками что-то светлое на них и ещё одно сужение пролёта. Я спускаюсь, оказываюсь на площадке 11го этажа рядом со створками лифта и думаю: «А чего это я пошёл пешком? Ладно, дальше пройти всё равно нельзя, так что проеду остаток пути на лифте». Я вижу, что кнопка вызова горит и вижу, что лифт проезжает вверх мимо меня, как будто стенки шахты стали прозрачными или вообще пропали.

Лифт летит в довольно большом проёме между пролётами лестницы вверх, наклоняясь вправо и влево, я думаю: «Мне нужно будет ехать вверх в таком лифте? Нет уж, это будет слишком опасно, он может зацепиться за крыло пролёта лестницы или вообще упасть вниз. И вообще, как он может вот так летать?» Я вижу, как лифт спускается вниз, створки расходятся, как будто шахта стала нормальной, непрозрачной, из него выходит девушка, проходит мимо меня и я думаю: «Входить? Или попытаться подняться по лестнице? Пожалуй, выберу подъём по лестнице, слишком уж стрёмно ехать вверх на таком лифте». Створки лифта закрываются, я вновь вижу, как лифт, покачиваясь, летит вверх в широком пространстве между пролётами лестницы, как будто шахта вновь пропала из картинки, и думаю: «Попробую подняться по лестнице, надеюсь, у меня это получится». Появляется та же картинка со светящимися ступенями и сужением пролёта сверху и я просыпаюсь.

Alice, Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вт Ноя 28 2023, 13:32

Второй сон того же дня, в котором я пришёл на что-то типа теста или экзамена и оказался в небольшой аудитории с 6-9 парнями лет 20, сидящими за столами типа парт, стоящими в три ряда по 7-9 в каждом ряду и столом у доски впереди, за которыми сидели мужчина и женщина. Я сел за одну из парт, женщина встала, объяснила, как всё будет проходить, затем прошла по аудитории, раздала нам листки и сказала: «Приступайте». Сдавал я тест или нет, сказать трудно, потому что дальше я уже сидел как бы закончив отвечать на вопросы, рядом оказался один из парней и спрашивает: «Можешь помочь с последним вопросом?» Я спрашиваю: «С каким?», он протягивает листок, показывая на текст, говоря: «Вот с этим, мне трудно понять, как на него отвечать». Я читаю текст, говорю: «Понятно, здесь сначала нужно составить план ответа на вопрос, иначе ответить на него будет трудно», и парень говорит: «Я там написал кое-что, глянь, правильно ли». Я вижу 5-6 строчек, читаю их и говорю: «Нормально, только нужно сформулировать по-другому, вот так», и начинаю писать текст, говоря: «Сначала надо сделать это и это, а после так и так (все слова и фразы сразу провалились в память)?»

Написав 6-8 строчек и объяснив по ходу их смысл, я спрашиваю: «Так понятно? Сможешь дальше всё сделать сам?», он говорит: «Да, конечно», отходит, садится и начинает что-то писать на листке. Я продолжаю сидеть, через какое-то время женщина говорит: «Всё, время вышло, пора сдавать результаты», я вижу, что парень продолжает что-то писать на листке и думаю: «Надеюсь, он успел ответить на вопрос». Женщина встаёт, начинает ходить по аудитории, собирая листки, я вижу, как парень отдаёт ей то, что написал, и в следующей картинке женщина, стоя у доски говорит: «Ну, что, вы все справились, молодцы, поэтому для вас в виде поощрения будет поход в элитную сауну. Хотите?» Слышны возгласы: «Да, конечно, мы пойдём», женщина говорит: «Тогда запоминайте, как туда попасть», объясняет, как добраться до нужного места и говорит: «А чтобы войти туда, нужно будет нажать на стене правого крыла холла пластину с таким-то знаком (типа креста и чего-то ещё), потому что вход в неё скрыт от посторонних глаз. Всё понятно?» Слышны голоса: «Да, понятно», она говорит: «Тогда отправляйтесь», и в следующей картинке мы оказывается в большом холле здания с застеклённым фасадом и высоким потолком.

Мы идём вправо, проходим мимо стойки, за которой кто-то сидит, доходим до правого крыла, кто-то говорит: «Смотрите, где тут эта пластина со знаком», и мы идём вдоль стены слева, стараясь увидеть что-то похожее на ней. Так мы доходим до конца стены, идём назад, кто-то говорит: «Где же она? Тут только стена – и всё», и ему говорит: «Нам сказали, что она должна быть здесь, на этой стене и с таким-то знаком, но что-то его нет». Мы продолжаем ходить вдоль стены, я замечаю мужчину лет 50 в тёмном костюме, думаю: «Наверное, это кто-то из местных, может быть, он подскажет, как найти её?», подхожу к нему и говорю: «Добрый день. Можете подсказать, как попасть в такое-то место? Нам сказали, что мы можем сходить туда, и объяснили, как туда попасть и мы уже несколько раз прошли вдоль этой стены в поисках нужной пластины с таким-то знаком, но её почему-то на стене нет». Он спрашивает: «Кто вам сказал, что вы можете попасть туда?», я отвечаю, он смотрит на нас, говорит: «Пойдёмте», мы идём за ним, доходим почти до начала стены, мужчина подходит к стене и я вижу на ней какой-то непонятный прямоугольный знак из чёрных сплетённых волнистых линий и чего-то ещё.

Мужчина говорит, показывая на него: «Видите?», кто-то говорит: «Да», мужчина нажимает на него, в стенке правее знака открывается дверь и он говорит: «Вам сюда». Я говорю: «Понятно, спасибо», мы входим, проходим по коридору, оказываемся с небольшим холлом, рядом появляется перс лет 30-35 и спрашивает: «Вы кто?» Я говорю: «Нам сказали, что мы можем прийти сюда», он спрашивает: «Кто?», я объясняю, он спрашивает: «Как вы сюда зашли?», я объясняю и он говорит: «Понятно, пойдёмте». Мы идём за ним к лестнице из 2-3 ступенек, оказываемся в коридоре, он говорит, показывая на двери: «Вот кабинки, располагайтесь, а сауна находится там-то», я говорю: «Понятно, спасибо», и он пропадает из картинки. Я вижу, как парни, пройдя по коридору, входит в двери, вместе с 1-2 парнями вхожу в дверь, вижу небольшое помещение с крючками на стене, подхожу к одному из них, начинаю раздеваться, вешаю на крючок тёмную куртку и думаю: «У меня во внутреннем кармане бумажник с весьма приличной суммой денег. Оставить его в куртке или сдать куда-то?» Появляется картинка раскрытого бумажника с пачкой из 5-6 купюр и я думаю: «Ладно, оставлю, место тут, как нам сказали, элитное, так что вряд ли те, кто пришёл сюда, будут лазать по чужим карманам и всё останется в целости и сохранности».

Я продолжаю раздеваться и слышу разговор двух парней: «Ну, что, пойдём?» Да, пойдём, оттянемся от души, там такие девочки!», и думаю: «Понятно, баня элитная, потому и с девушками». Появляется картинка того же небольшого холла, в котором у ступенек стоят 10-15 голых девушек лет 20-25, в основном «азиаток», они переговариваются, я вижу их и думаю: «Понятно, это как раз и есть те самые девушки для обслуживания клиентов. Взять одну из них? Пожалуй, воздержусь, так как за них явно надо будет платить отдельно и весьма много, так что просто расслаблюсь в сауне после экзамена». В картинке появляется мужчина и говорит: «Если кому нужен транспорт, можете заказать у меня, так как время уже позднее, а так он подождёт вас у метро «Московская», которое здесь рядом, и довезёт до дома». Я думаю: «Ведь когда мы заходили сюда, на улице было светло и в окнах здания тоже! Неужто уже так поздно и я вряд ли успею на метро, чтобы доехать до дома? Интересно, а можно тут задержаться до утра, чтобы дождаться открытия метро? Хотя мне же утром на работу, неужто придётся идти на неё после бессонной ночи? Ладно, если уж попал в такое место, отдохну и расслаблюсь, вдруг я успею ещё до закрытия метро?» У меня вновь появляется картинка тех же голых девушек, стоящих и переговаривающихся в холле, и я просыпаюсь.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Чт Ноя 30 2023, 12:34

Короткий утренний сон, в котором я шёл по улице, возможно, с девушкой, и увидел парней, идущих навстречу. Они подошли, стали угрожать, затем один из них пошёл на меня, замахнулся, я уклонился от удара и, взяв его за руку, резко бросил в сторону. Он отлетел, упал, с трудом встал, побежал ко мне, явно с желанием размазать меня по асфальту, и я, вновь уклонившись, отбрасываю его. Он отлетает, на меня налетает ещё один парень, я отбрасываю его в сторону первого парня и он падает на него. Остальные парни стоят, явно в замешательстве, я вижу, что девушка пропала из картинки, и думаю: «Лучше уйти, мало ли что они ещё придумают». Я обхожу их, иду вперёд, оглядываюсь, вижу, что они стоят на месте, иду дальше, дохожу до перекрёстка, иду вправо, скрываясь за углом дома, снова оглядываюсь и вижу, что парней сзади нет. Я думаю: «Это хорошо, можно возвращаться в Питер. Где тут поблизости метро?», как будто я всё время был в Москве, спрашиваю у кого-то и мне показывают рукой в сторону.

Я вижу небольшой павильон, оказываюсь внутри, подхожу к кассе, даю деньги, беру два жетона, металлических, и думаю: «Куда мне идти, ведь тут станция пересадки?» Я спрашиваю у кого-то, мне объясняют, я куда-то иду, перелезаю через что-то и оказываюсь на широкой открытой платформе со сплошным ограждением справа и слева типа парапета, высотой метра полтора, светлого, явно из бетона. За ним угадывается небольшое пространство, я понимаю, что там пути и платформы, так как слева за парапетом стоит народ, и думаю: «Куда мне идти?», так как табличек и схем на стенах или над парапетом нет. Я вижу, как слева из тоннеля появляется поезд, думаю: «Как же попасть на платформу?», оглядываюсь, вижу сзади в конце платформы вход на неё, бегу к нему, оказываюсь на платформе и вижу, как двери закрываются и поезд уезжает. Я думаю: «Ладно, дождусь следующего», вижу справа такой же вход на платформу, на которую из тоннеля выезжает поезд, быстро вбегаю на платформу, вижу на ней несколько персов, бегу вперёд, но поезд, чуть притормозив, вновь набирает ход и скрывается в тоннеле. Я думаю: «Это как, тут же народ! Ладно, дождусь следующего», вижу, как он выезжает из тоннеля левой платформы и проезжает её без остановки и торможения.

Я думаю: «Странно это, ведь перед этим поезд останавливался, забирая народ», выхожу на общую платформу, довольно долго стою между входами, посередине, и где-то рядом на стене замечаю небольшую схему. Я подхожу к ней, вижу два пути, идущие вверх, с дугами вверху, как будто это разворот для поездов, и думаю: «Это конечная станция на обеих ветках? Почему тогда поезда идут без остановки? Здесь останавливается только их часть, причём на прямом или обратном пути? Но ведь народ-то на платформах стоит и ждёт поезда, значит, он знает, когда они останавливаются!» Поездов по-прежнему нет, я думаю: «Может мне лучше выйти и доехать до другой станции? Один-то жетон у меня ещё есть!», и вижу, что на платформе слева собралось довольно много персов. Я думаю: «Наверное сейчас появится поезд, который останавливается, вряд ли народ собрался просто так, они наверняка знают, когда поезд останавливается», иду к левой платформе и вижу, как поезд появляется из тоннеля. Я думаю: «Интересно, какая это ветка? Ладно, сяду, если здесь конечная, то он точно пойдёт в центр, где я и пересяду на другую ветку, заодно посмотрев на схему, чтобы понять, как ехать до вокзала».

Я оказываюсь на платформе, вижу, как подъезжает поезд, он тормозит, затем разгоняется и скрывается в тоннеле, при этом народ с платформы пропадает. Я выхожу на общую платформу думаю: «Ладно, так я могу провести весь день, пытаясь сесть на поезд, пора уходить», иду по платформе и сразу оказываюсь на широкой улице с транспортом и высокими домами. Чуть слева я вижу остановку с небольшим павильоном, подхожу, спрашиваю у мужчины: «Скажите, тут есть транспорт, идущий в центр», и он говорит: «Да, 308й и 69й автобус». Я говорю: «Спасибо», стою, жду, никаких автобусов нет, я вижу справа небольшой павильон, думаю: «Наверное, я и вышел и него», и вижу, как подъезжает автобус, другой. Он пропадает из картинки, я иду вправо и, пройдя метров 20, вижу, как к остановке подъезжают два автобуса. Я бегу к остановке, вижу, что первый из них 308й, он уезжает, как и второй, когда я оказываюсь рядом с остановкой. Я думаю: «Ну, вот, уехал, сколько же его ждать?», смотрю на маршрутную табличку, вижу 5-6 строчек с номерами в каждой из них и двузначными числами типа 45, 59 слева. В ряду с числом 69 справа я вижу 54, с 308 – 72, и думаю: «Это их интервал движения? Может быть, подъехать на другом автобусе до другой станции метро, но надо узнать, какой из них и к какой станции идёт, потому что ждать так долго желания нет. Может быть я так быстрее доберусь до вокзала?», и просыпаюсь.

Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Дек 02 2023, 13:09

Обрывки трех коротких снов. В первом сне, похожем на ужастик, я с 2-3 персами шёл по полутёмным улицам или проходам пещеры, постоянно сражаясь с какими-то монстрами, и это заняло почти всё время сна. В какой-то момент мы оказываемся в большом полутёмном помещении, возможно, в пещере, и я вижу невысокого монстра с 2-4 руками или щупальцами. Рядом с ними оказывается девушка, и, уворачиваясь от «рук», втыкает нож в «голову» монстра, почти в его большой глаз с круглым зрачком на белой склере, и как будто вырезает его. Меня передёргивает от его вида и действий девушки, но я понимаю, что их нужно убить, иначе они убьют нас, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я был на работе, что-то делал, сидя у монитора, затем оказался на лестнице, спустился и оказался в цепочке помещений. Я иду по ним и в одном из них вижу на столе у правой от входа стены розовые с малиновым оттенком прозрачные кристаллы длиной сантиметров 30. Я подхожу к ним, разглядываю, думая: «Их взять можно? Ладно, если что, верну», беру 3-4 кристалла, кладу в сумку на плече или рюкзак и вижу на столе в центре 6-10 стоящих прозрачных кристаллов кварца, как будто это сросток. Я подхожу, беру один из них примерно такой же длины, он легко отделяется от сростка, разглядываю его, затем беру ещё 3-4 таких же, кладу туда же и вижу справа ещё столы с кристаллами, уже поменьше. Я подхожу, разглядываю их, что-то беру, иду дальше и оказываюсь в комнате с тремя женщинами, сидящими за столами, на которых лежат какие-то предметы, как в лавке эзотерики. Я думаю: «Наверное, они продают их», прохожу по комнате, рассматривая вещи и разговаривая с женщинами, и спрашиваю: «Показать вам кристаллы? Я нашёл их тут неподалёку», думая: «Заодно узнаю, могу ли я взять их». Я достаю кристаллы, показываю их, одна из женщин говорит: «Хорошие кристаллы, вот только они крашеные», я спрашиваю: «Это как?», она говорит: «Смотрите», берёт розовый кристалл, подносит к крану, включает воду и трёт его губкой.

Я вижу, что краска смывается, она говорит: «Видите? На самом деле они бесцветные, их просто покрасили», и я говорю: «Жаль, это был красивый цвет», думая: «А зачем? Старались выдать за цветные?» Женщина спрашивает: «Я могу взять их?», я говорю: «Да, конечно», она берёт все цветные кристаллы, мы разговариваем и я говорю: «Ладно, я пойду». Они говорят: «Всего вам хорошего», я отвечаю, выхожу из комнаты, иду вперёд, оказываюсь на лестнице и думаю: «А зачем я отдал им кристаллы? Ведь я хотел спросить, могу ли я оставить их себе. Да, у меня осталось 2-3 прозрачных кристалла, но так их был бы больше, да и цветные можно было тоже оставить, пусть даже они и крашеные. Вернусь и спрошу, могу ли я вернуть их». Я иду назад, оказываюсь в той же комнате, вижу, что женщин нет, как и кристаллов на столах, думаю: «Наверное они убрали их в стол. И чего я решил их отдать? Надо было сразу спросить. Может быть, взять что-нибудь у них, как в обмен?» Я вижу на столах среди вещей другие кристаллы, думаю: «Взять их? Да, он потолще, но и меньше», что-то беру, думаю: «Ладно, пойду отсюда, а то скажут, что взял что-то», иду к выходу из комнаты и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне я был на станции очистки, которая работала, видел 5-6 персов разного возраста и пола, слышал разговоры и видел, как они ходят по станции. В какой-то момент персов стало больше, появился стол с едой, начался праздник с тостами и разговорами и это заняло почти всё время сна. Я вижу, что народу становится меньше, понимаю, что праздник заканчивается, смотрю на часы и думаю: «Ого, уже так много! Да, пора расходиться! Я встаю из-за стола, иду к своим вещам, одеваюсь, беру что-то с лавки или сиденья, вижу, что мои ботинки испачканы чем-то типа глины, и думаю: «Где это я попал в грязь? Неужели я залезал в бак с осадком? Но зачем? Ладно, надо всё смыть». Я что-то делаю, вижу, что они стали чистыми, думаю: «Пора идти», иду к выходу со станции и вижу у дальней стены слева незнакомого мужика, стоящего рядом со шкафами, похожими на игральные автоматы. Один из них, рядом с мужиком, светится, я думаю: «Это он притащил их сюда? А зачем, здесь же производство? Или они были здесь раньше? Но тогда я должен был их видеть раньше».

Я подхожу к нему, говорю: «Что вы здесь делаете? Уходите», он смотрит на меня, идёт вправо, к двери, пропадает из картинки, я иду туда же и сразу оказываюсь на улице, в реале – на площади Александра Невского. Я думаю: «Как я здесь оказался?», иду куда-то, оказываюсь на неширокой улочке и думаю: Ага, она выходит к метро «Петроградская», там я сяду на такой-то транспорт. Я иду дальше, сразу оказываюсь рядом с дверью у станции очистки, открываю её, вижу тёмную станцию и думаю: «Чего это я пришёл сюда, ведь уже поздно и нужно идти домой». Я закрываю дверь, иду назад по проходу, поворачиваю налево, вижу поддоны с мешками и девочку лет 6 рядом с ними. Она держит в руках небольшую ёмкость, в которую сыпется белый порошок типа сахара из прорехи мешка рядом с ней, я думаю: «Это она порвала его?», и говорю: «Что ты тут делаешь? Зачем тебе это?» Рядом появляются две женщины, я говорю: «Чья это девочка, заберите её, она порвала мешок и собирает порошок из него. Зачем он нужен ей?» Женщины уходят с девочкой, я вижу, что порошок из мешка сыпаться перестал, думаю: «Что с этим делать? Ладно, пора домой», и где-то здесь просыпаюсь.

Finus, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вт Дек 05 2023, 13:24

Обрывки коротких снов. В первом сне по реконструкции я разговаривал с девушкой, которая рассказывала о парне, овладевшем какими-то необычными способностями, и были картинки этого парня и того, что он делал. Затем мы пробовали делать подобные вещи, у нас что-то получалось, но все подробности уплыли в память.

Второй сон, в котором тоже была какая-то эзотерика и магия, при просыпании помнился обрывками, но при попытке сложить их в какое-то действие всё провалилось в память.

В третьем сне я был в комнате с двумя девушками, мы довольно долго разговаривали, сидя на диване, и в какой-то момент увидели в комнате двух больших свиней и поросёнка. Они бегали по комнате, мы поняли, что они могут напасть на нас, я увидел справа у стены выемку, окружённую высоким выступом, и говорю девушкам: «Скорее туда, там мы будем в безопасности». Мы сразу оказались в этой выемке, я вижу, как свиньи, визжа, носятся по комнате, явно раздосадованные, и замечаю, как одна из свиней оказывается напротив стены рядом с углом уступа, который был чуть ниже. Она ставит на него передние лапы, прыгает вниз, я бью её ногой по пятачку и она отлетает, падая у края выемки, рядом с местом прыжка. Я вижу, как почти сразу за ней прыгает вторая свинья, я тоже бью её ногой по пятачку, она с визгом отлетает, падая рядом с первой свиньёй, с уступа прыгает поросёнок и я говорю: «Вряд ли они нас оставят в покое. Давайте выбираться, пока они приходя в себя». Мы выбираемся из выемки, я вижу, как свиньи, придя в себя, бегают по ней с визгом, думая: «Пусть носятся там, вряд ли они выберутся оттуда», и просыпаюсь.

Был также сон, в котором я пришёл в институт чтобы сдать вступительный экзамен и оказался в аудитории с парнями и девушками. Я что-то писал на листке, отвечая на вопросы в билете, затем сдал ответы и это заняло почти всё время сна. Затем я вновь пришёл в институт на следующий экзамен, по физике и оказался в похожей аудитории за столом слева от весьма миловидной девушки лет 18-20. Нам раздали билеты с вопросами, я читаю вопрос, думая: «Как это может быть связано с физикой?», вижу, что девушка что-то пишет, и спрашиваю у неё: «Вам понятны ваши вопросы?» Она говорит: «Да», я говорю, показывая ей билет: «А мне нет, можете объяснить, как это всё связано с физикой?», она смотрит на вопросы и говорит: «Понятно, имеется в виду это, это и это». Я говорю: «Но ведь это больше похоже на литературу, чем на физику», и она говорит: «Да, но это всё по физике, если ответить так, так и так». Я начинаю писать что-то похожее, думая: «Странные всё-таки вопросы, неужели они по физике? Ладно, это уже неважно, главное – постараться сдать экзамены. Надеюсь, что я сумею ответить более-менее правильно и поступить», и где-то здесь просыпаюсь.

Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Дек 08 2023, 13:46

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я еду на автобусе № 2, вижу, как он подъезжает к примыканию улицы Смолячкова к Лесному проспекту, подхожу к водителю и спрашиваю: «Скажите, где у вас будет следующая остановка – за поворотом, там-то?» Водитель говорит: «Да», появляется картинка Лесного проспекта у перекрёстка с 1м Муринским проспектом, я понимаю, что он поедет вправо, где и будет остановка, и думаю: «Надо выйти здесь, иначе я заеду далеко в сторону». Я говорю: «Спасибо», выхожу перед примыканием, стою на остановке, думая: «На чём ехать дальше?», и вижу, как слева подъезжает трамвай № 28. Он останавливается, двери открываются, я вижу в салоне толпу, двух девушек, висящих на подножке, из первой двери выходит народ, девушки оказываются внутри и в него начинает входить толпа, стоящая на остановке.

Я подхожу, надеясь сесть, зная, что он идёт прямо, вхожу одним из последних в среднюю дверь, она закрывается за мной, я поднимаюсь в салон, вижу, что народу много, но давки нет, и думаю: «Чего они висели на подножке, тут вполне есть место, где можно поместиться». Мы едем, я вижу, как трамвай подъезжает к 1му Муринскому проспекту и спрашиваю: «Как он поедет дальше?» На меня смотрят с недоумением, я спрашиваю: «Где у него будет остановка после этой?», на меня продолжают так же смотреть, и я говорю: «Куда он пойдёт дальше, сюда или сюда?», показывая рукой направо и налево. Мне говорят: «Сюда», показывая направо, я говорю: «Понятно, спасибо», думая: «Надо выйти, мне нужно налево». Мы подъезжаем к остановке у перекрёстка и я просыпаюсь.

Во втором сне я просыпаюсь в кровати, беру телефон, вижу, что до звонка ещё полчаса, и думаю: «Это хорошо, я успею сделать то-то и то-то». Я сразу оказываюсь на улице, здесь уже светло, я иду, достаю телефон, включаю его, вижу на экране время «14:00» и понимаю, что все настройки сбились. Я думаю: «Что это с ним?», вхожу в меню настроек, перестраиваю время, возвращаюсь на основной экран, вижу в углу странный значок и понимаю, что это выход на оператора связи. Я думаю: «Что это?», вновь вхожу в меню настроек, иду по нему, вижу текст «МТС», нажимаю на него и выхожу на основной экран. Я вижу в левом верхнем углу значок МТС, но с чем-то ещё, думаю: «Что это с ним?», возвращаюсь в настройки, вновь нахожу значок МТС, нажимаю, возвращаюсь на основной экран и вижу, что на значке вновь что-то появилось типа мини-смайла в его левом углу. Я вижу текст «МТС», думаю: «Ладно, пусть остаётся», вновь вхожу в настройки, ищу прежнюю заставку, листаю картинки и думаю: «Пусть будет эта. Ладно, более-менее наладил, сколько там времени?» Я возвращаюсь на основной экран, вижу время «07:05» и думаю: «Это на пять минут больше, чем надо, надо поспешить, иначе я опоздаю», выключаю телефон, быстро иду вперёд и просыпаюсь.

Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вс Дек 10 2023, 13:27

Утренний сон, начало которого уплыло в память. В удержавшейся картинке я шёл с парнем по цепочке небольших комнат и в каждой из них видел довольно шикарные вещи, находящиеся в основном у стен и на 1-2 столах или стойках по центру. Это была одежда, украшения из драгоценных камней, какие-то предметы и так далее, причём каждая комната как бы подсвечивалась каким-то чуть приглушённым светом – голубым, желтоватым и так далее. Всё это выглядело очень красиво, парень иногда говорил: «Давай посмотрим, что это», и я отвечал: «Нет, идём дальше». Сначала мы шли по прямой, как через анфиладу комнат, затем я вижу, что дверь справа, иду туда, вижу комнату с тёмно-фиолетовыми стенами, таким же приглушённым светом и стойками вдоль стен и по центру.

Здесь вещи уже очень шикарные, парень говорит: «Смотри, какая прелесть!», я вижу дверь справа и говорю: «Идём». Мы проходим ещё 3-4 комнаты, я открываю очередную дверь, вижу, что за ней темнота, парень (или уже девушка?) спрашивает: «Куда идём дальше?», и я говорю: «Прямо». Мы входим в полную темноту, я иду, вытянув вперёд руки, через 2-3 шага чувствую закрытую дверь и нажимаю на неё, говоря: «Дверь открывается». Её половинки расходятся вперёд, мы проходим её, через 2-3 шага я вновь чувствую закрытую дверь, нажимаю на неё, говоря: «Дверь открывается», и мы проходим через неё. Так повторяется 3-4 раза, я чувствую руками очередную дверь, нажимаю на неё, говоря: «Дверь открывается», и она чуть подаётся вперёд. Я нажимаю сильнее, говоря: «Дверь открывается», повторяю это 5-6 раз, чувствую, что движение створок стало легче, понимаю, что она сейчас откроется и в той же темноте просыпаюсь.

Ассоциация: «Прямо» ответил Иван волку в 4й серии мульта на такой же его вопрос «Куда идём», когда шёл с ним по пустыне.

Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Дек 13 2023, 13:39

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я уходил от погони, и это заняло почти всё время сна. Я оказался в здании, надеясь, что буду там в безопасности, затем снова оказался на улице и увидел, что из преследователей остался только один парень лет 20 и неопрятной внешности. Я миную несколько полутёмных улиц, поворачиваю направо на неширокую улицу, бегу, затем оглядываюсь, вижу, что его сзади нет, думаю: «Неужели я сумел уйти от него?», и вижу, что он появился из-за поворота. Я бегу дальше, оказываюсь в том же здании, надеясь здесь скрыться от него, вижу высокий помост, быстро лезу вверх и оказываюсь под потолком рядом с горящей лампой. Я задеваю её, она гаснет, думаю: «Ну, вот, теперь Саша будет недоволен», пытаюсь чуть довернуть её, она остаётся без света и я думаю: «Лучше оставить её, вдруг случится что-то ещё, лампа-то специальная!»

Я слышу внизу шум, лёжа на помосте, смотрю вниз, вижу, что парня там нет, и думаю: «Ладно, если парень увидит меня и залезет сюда, я просто сброшу его». Шум пропадает, я думаю: «Может быть он всё-таки ушёл?», аккуратно спускаюсь вниз, иду влево и вижу у стены рядом с помостом парня, одетого в костюм с тёмной рубашкой, и такую же девушку, возможно даже в длинном платье. Они смотрят на меня, я спрашиваю: «Почему мы меня преследуете?», один из них говорит: «Вы номер 4», я спрашиваю: «Что?», и мне говорят: «Вы локомотив, номер 4». Я спрашиваю: «И вы поэтому меня преследуете?», мне говорят: «Да», я спрашиваю: «Но что это значит?», и мне говорят: «Можете успокоиться, вреда вам от нас не будет, так что можете спокойно уйти». Я думаю: «Это хорошо, но интересно, что может значить локомотив номер 4», и с той же мыслью просыпаюсь.

От второго сна удержалась картинка перса, находящегося на территории противника, который разговаривал с кем-то из «сопротивления» о том, что нужно было сделать. Ему говорят: «Это сделать можно, для этого нужно заехать туда-то и взять вот это», и в картинке появляется машина, которая едет по открытому пространству. Она заезжает в карьер, рядом оказывается экскаватор, сыпет что-то в кузов приехавшей машины, она заваливается на бок и из кабины вываливаются двое мужчин. В неё залезают двое других, тот, кому всё было нужно, и водитель экскаватора, а сзади оказываются выпавшие из машины. Они смотрят на тех, кто впереди, понимают, что их план провалился и те, кто за рулём, поведут машину в нужное место и сделают нужное им. Всё это идёт под мелодию с повторяющимся рефреном «Обарамис Обарамас Кентс Холитс», и я просыпаюсь.

Finus, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Дек 15 2023, 13:17

Обрывки коротких снов. Первый сон, ночной, при просыпании помнился странным действием и финальной картинкой, которая утром провалилась в память.
Во втором сне я был в комнате, разговаривал с 2-3 мужчинами о какой-то информации и в какой-то момент они сказали мне: «Вот то, что тебе нужно». Я вижу на экране список файлов, включая один экзешник, понимаю, что это архив, и думаю: «Лучше сначала распаковать архив, а после запускать его, так как трудно понять, что будет, если запустить его из архива. Но как их достать из архива?», и где-то здесь просыпаюсь.

В третьем сне я был на чём-то типа вечеринки, где было довольно много парней и девушек. Я прошёл по 2-3 комнатам, в одной из них девушки накрывали довольно длинный стол, в другой комнате заметил у левой стены справа от проёма кожаный диван, явно мягкий и сел на него почти по центру. Мимо меня ходили парни и девушки, в какой-то момент я услышал рядом разговоры и увидел 4-5 девушек, сидящих справа и слева на диване. Я постепенно включился в разговор, недоумение девушек постепенно ушло, они стали улыбаться на какие-то мои реплики и я вижу, как мимо прошла девушка с гитарой. Её явно замечают, начинается разговор о песнях, я говорю: «Хотите, я спою вам?», меня спрашивают: «А вы умеете играть на гитаре?», и я говорю: «Да, только сейчас схожу за гитарой». Девушка у правого края говорит: «А у меня она есть», достаёт справа гитару, я беру её, проверяю настройку, думаю: «Какой странный строй», вижу на грифе семь струн и говорю: «Это семиструнка». Девушка спрашивает: «Ну и что?», я говорю: «Я играю на шестиструнке, подождите, сейчас я принесу её», иду в проём справа, вижу тот же длинный стол с тарелками и бутылками и понимаю, что застолье ещё готовится.

Я иду дальше, вижу у стены гитару, подхожу, беру её, вижу на грифе пять струн и думаю: «Странная гитара». Я иду назад, вижу, что диван уже пустой, сажусь на него, вновь почти по центру, и вижу, как мимо проходит девушка в одежде из чёрных ремней на голое тело в виде лифчика и трусов и вертикальных полос. Я вижу её, думаю: «Это что такое?», и вижу, что все воспринимают её наряд спокойно, будто так и надо. Я сижу, слышу из проёма справа оживлённые разговоры, понимаю, что застолье началось, встаю, иду туда и вижу парней и девушек за столом и вокруг него. Я обхожу слева стол, из проёма справа появляется девушка, подходит ко мне, обнимает меня, прижимаясь ко мне, смотрит на меня снизу вверх с уровня чуть ниже плеч и спрашивает: «Ты помнишь меня?» Я тоже обнимаю её, пытаясь вспомнить, кто она, говорю: «С трудом, но что-то вспоминается», она чуть отстраняется, мы идём в проём слева от стола в комнату, где был диван и садимся на него. Мы довольно долго сидим, обнявшись, девушка прижимается ко мне, целуя меня несколько раз, я отвечаю ей, думая: «Кто же она такая?». Мы сидим довольно долго, обнимаясь и целуясь, я замечаю, что хождение туда-сюда началось вновь, понимаю, что уединиться нам удастся вряд ли, вижу пару девушек с гитарой и спрашиваю девушку: «Хочешь я сыграю тебе на гитаре?»

Она говорит: «Давай», мы встаём, идём, обнявшись, в правый проём, оказываемся в комнате с длинным столом и девушка пропадает из картинки. Я вижу, что народу за столом уже мало, справа у стола сидит девушка с гитарой, она что-то играет и поёт, я оглядываюсь, пытаясь понять, куда пропала моя девушка, иду вправо и оказываюсь в длинной и узкой комнате типа коридора, с 1-2 окнами справа. Я выхожу их комнаты назад, вижу за столом ту же девушку с гитарой, она продолжает играть и петь и я слышу слева что-то типа ансамбля, что-то играющего на 3-4 гитарах. Я иду влево, прохожу пару проёмов и вижу в комнате у дальней левой стены 4х парней, стоящих и сидящих на стульях, и ударника за барабанами. Они играют ту же лирическую песенку, я слышу строку «белая унылая собака» и другие, мимо меня проходит та же девушка с гитарой, подходит к парням и даёт её парню без гитары. Он берёт её, начинает играть ту же песенку, какое-то время я слушаю, затем думаю: «Надо тоже найти гитару, сеть в уголке и поиграть немного», оказываюсь в комнате со столом, вижу за ним персов, справа девушку с гитарой, а у стены рядом с проёмом справа ещё одну гитару. Я подхожу к ней, бегу, вижу, что на ней пять или семь струн, ставлю на место, думаю: «Куда же пропала девушка, и кто она такая?», иду влево, надеясь найти её, и просыпаюсь.

Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вс Дек 17 2023, 13:46

Короткий утренний сон, в котором я оказался на широкой улице с трамвайными путями, в реале – на Лесном проспекте за Кантемировский улицей. Я иду по нечётной стороне к 1му Муринскому проспекту, транспорта нет, я думаю: «Куда он мог подеваться?», и вижу, что он есть на улице слева, идущей параллельно метрах в 100. Я думаю: «Попробую проехать по ней, почти сразу оказываюсь на ней, вижу, что транспорт пропал, и впереди вижу корпус самолёта, занимающий почти всю улицу. Я думаю: «Откуда он появился? Ведь я видел, как тут ездил транспорт. Придётся вернуться, надеюсь, что транспорт всё-таки появится». Я сразу оказываюсь на Лесном проспекте, иду вперёд, метрах в 50 от примыкания вижу две таблички остановок, слышу сзади шум и вижу, как меня обгоняет автобус (1970х годов, типа ЛАЗ-695М). Я вижу, что он забит под завязку, он останавливается на 2й остановке, пустой, и почти сразу пропадает их картинки. Я иду вперёд, вижу номера на табличках, на дальней вижу номер «40» и думаю: «О, то, что нужно, осталось его дождаться», и где-то здесь просыпаюсь.

В другом сне я оказался в холле института, на первом этаже, рядом с входом, двумя застеклёнными будками охраны и вертушкой по центру, в деревянной загородке. За ней была широкая лестница с тремя 3-4 ступеньками, небольшая площадка с коридорами, уходящими вправо и влево, а за ней – широкая лестница, с узкими спусками из 3-4 ступенек справа и слева, где была полутьма, и узкими пролётами над ними, идущими наверх. Я стоял в довольно большой толпе персов, слышал разговоры и понял, что все ждут сигнала, чтобы начать забирать документы института, разрешение на что было дано накануне раньше. В какой-то момент я слышу сигнал, народ бросается вперёд, минует вертушку, бежит вверх по лестнице и вбок по коридорам, оживлённо галдя, я тоже миную вертушку, уже в хвосте толпы, иду к лестнице и оказываюсь на площадке какого-то этажа.

Я вижу, как из комнат коридоров справа и слева выбегает народ со стопками листов в руках, улыбаясь и галдя, пробегают мимо меня, бегут вниз, оттуда по лестнице бегут другие люди, вверх по лестнице и вбок по коридорам. Я иду влево, захожу в одну из комнат, вижу 4-6 персов, выгребающих из шкафов и полок листы бумаги, 4-6 листов летает в воздухе, персы выбегают из комнаты со стопками листов и вбегают за новыми листами. Я иду в другую комнату, вижу то же самое и думаю: «Да, пожалуй, в одиночку вряд ли удастся найти что-то интересное, так как все действуют группами, явно зная, что и где искать». Я оказываюсь в другом левом коридоре, заглядываю в комнаты, вижу ту же картину, дохожу до его конца и думаю: «Наверное, проще пройти по лестнице здесь, чем возвращаться к центральной лестнице». Я иду влево, вижу что-то типа туалета, оказываюсь на узкой лестнице, иду наверх вдоль стен без окон, оказываюсь в таком же туалете и вижу девушку, выходящую из него.

Она оглядывается, смотрит с удивлением на меня, я прохожу мимо неё, оказываюсь в коридоре, вижу персов, бегающих со стопками бумаги, иду вперёд, заглядывая в комнаты справа и слева, думая о чём-то, и картинка меняется. Я оказываюсь на широкой улице, в реале – на Северном проспекте у Гражданского, рядом с площадью, выхожу на неё, иду вправо, к двум остановкам транспорта, помня, что мне нужен автобус № 40. Я подхожу к остановке, стою, транспорта нет, вижу, как он подъезжает к остановке справа, думаю: «Может быть, сесть там и проехать вперёд?», иду к ней, подхожу, вижу, как с площади поворачивает автобус № 40. Я думаю: «И зачем я пошёл сюда? Надо было его дождаться, он как раз идёт к нужному месту», и у меня появляется картинка 2го Муринского проспекта у Болотной улицы. Я вижу дом, стоящий на углу, каменную пятиэтажку, сразу оказываюсь в том холле, вокруг ходит народ, здесь и за вертушкой, уже без стопок бумаги.

Я слышу их разговоры, иду к вертушке, сразу оказываюсь в коридоре, иду к лестнице и сразу оказываюсь в довольно большой комнате с 2-3 окнами, шкафами и стойками вдоль стен и чем-то ещё по центру. Я хожу вдоль шкафов, вижу, что они почти пустые, вижу на полках отдельные листы, рассматриваю их и вижу что-то круглое, стоящее на шкафу. Я снимаю это, вижу грязный широкий цилиндр с дном, явно из алюминия, подхожу к раковине, начинаю чистить его, рядом оказывается девушка, спрашивает: «Что вы делаете?», и я говорю: «Вот, чищу, непонятно что, вдруг пригодятся». Она говорит: «Так это же кастрюля!», я спрашиваю: «Что?», она берёт её, переворачивает, говоря: «Видите?», что-то кладёт в неё, наливает в неё воду, достаёт крышку, закрывает её и ставит на электрическую плиту, говоря: «Видите? Это для приготовления пищи». Я говорю: «Понятно», думая: «Чего она там стояла? Неужели тут кто-то готовил еду?», и просыпаюсь.

После этого был очень короткий сон, в котором я шёл по дороге с деревьями справа, типа леса, и увидел, что вправо в лес уходит дорога. Я дохожу до неё, зная, что мне нужно идти дальше, вижу, как по дороге из леса идёт девушка лет 20 в белом платье ниже колен, и слышу сзади шум мотора. Я оборачиваюсь, вижу парня на мотоцикле, он проезжает мимо, поворачивает вправо на дорогу, подъезжает к девушке, останавливается, она садится ему за спину и они уезжают по дороге в лес. Я думаю: «Странно это, она же шла сюда, почему же она поехала обратно?», иду дальше, перехожу дорогу и просыпаюсь.

Примечание. Улица слева была чуть ближе, чем линия железки в реале. Автобуса № 40 на Лесном проспекте не было, в 1953-1966х годах там ходил автобус № 47, после - № 57. С Северного проспекта (точнее, с дороги на Озерки), он поворачивал на Гражданку и ехал к 2му Муринскому проспекту в 1969-1973 годах, когда у него там было кольцо, после стал уезжать по Гражданке за Муринский ручей, а с 1986 года перестал ездить по 2му Муринскому проспекту. Две остановки транспорта на Гражданке были, у площади, автобусов, и напротив дома, троллейбусов, сейчас есть только вторая, а когда сняли первую, сказать трудно. Дорога из третьего сна, уходящая в лес, похожа на ту, по которой я ездил за грибами, шоссе из Лосево там тоже идёт вдоль леса, а дорога тоже уходит в лес.

Alice, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Дек 20 2023, 13:16

Обрывки коротких снов. В первом сне я собирался на самолёт, улетающий куда-то в районе 6.00, но куда и зачем в картинке было вряд ли. По реконструкции я прикидывал, как лучше добраться до аэропорта, чтобы успеть на рейс, и оказался в транспорте, едущим по тёмным улицам, понимая, что начинаю опаздывать. Я оказался в здании аэропорта, увидел, что по часам на табло приехал точно к концу регистрации, оказался у окна и сказал женщине, сидящей за ним: «Добрый день, вот мой билет на самолёт». Она берёт, смотрит на него, говорит: «Уже поздно», я говорю: «Ещё же есть время, я успел как раз к завершению регистрации», и она говорит: «Нет, вы опоздали, самолёт уже взлетает». Появляется картинка самолёта, бегущего по взлётной полосе, он отрывается от неё, набирает высоту и я думаю: «Ну, вот, опоздал, когда я теперь сумею улететь, ведь его было купить так сложно и он был взят задолго до отлёта!»

Я сразу оказываюсь в комнате рядом с разобранной кроватью, вижу отца, собирающегося на работу, что-то делаю и сразу оказываюсь в каком-то месте за городом, возвращаясь из лагеря или турбазы. Я знаю, что нужно как можно быстрее вернуться в город, иначе я опоздаю на занятия или работу, мельком были картинки зданий или домиков, после чего я оказываюсь на пустой дороге, идущей через лес. Я иду, пытаясь найти место, удобное для ловли машин, оказываюсь рядом с домом, стоящим как будто поперёк дороги, и думаю: «Здесь машины точно притормозят, пройду вперёд, чтобы найти более удобное место». Я вхожу в дом, иду по коридору, вижу слева в проёмах между комнатами машины, идущие через цепочку комнат, двери которых открываются для их проезда и затем закрываются, и думаю: «Нет, тут их поймать нельзя, они вряд и остановятся, увидев меня рядом с открывающейся дверью. Лучше дойти до конца здания».

Я дохожу до конца здания, оказываюсь на такой же полутёмной дороге, думаю: «Здесь и буду ловить, они ещё будут ехать медленно и смогу их поймать», стою, вижу, что все машины пропали, и думаю: «Лучше вернуться в здание и пробовать там, где они есть». Я вновь оказываюсь в той же цепочке комнат, прохожу чуть вперёд и слышу как женщина говорит кому-то: «Сейчас поедет развозка, пусть она заберёт такие-то вещи». Мужчина спрашивает: «Где они?», она отвечает, они разговаривают и я думаю: «Надо мне попасть на этот автобус, он точно поедет в город и я сумею вернуться». Я иду влево, вижу женщину, одну, и думаю: «Неужели развозка уже уехала? Как же мне теперь добираться до города?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне, удержавшимся обрывком, я иду по коридору, вижу довольно милую девушку, подхожу к ней, она смотрит с удивлением на меня, я обнимаю её и прижимаюсь к ней. Она тоже обнимает меня, мы целуемся, она идёт от меня по коридору, оглядываясь, я иду за ней, оказываюсь в комнате, вижу её на кровати, а перед ней на полу маленькую собачку типа шпица, чёрно-белую. Она смотрит на меня, явно готовая начать лаять, если я попробую подойти к кровати, думаю: «Что же делать? Как её миновать?», и просыпаюсь.

В третьем сне, от которого остался короткий обрывок, я был за городом на отдыхе в чём-то типа лагеря или турбазы и в какой-то момент подумал: «Пойду, прогуляюсь». Я иду по дороге, уже за лагерем, поворачиваю направо, иду по дорожке, вижу слева 10-12 девушек, стоящих рядом с забором с небольшим строением за ним, разговаривая, иду мимо них и вижу, что одна девушка с интересом смотрит на меня. Я подхожу к ней, она продолжает смотреть на меня, говорю: «Пойдём, искупаемся», она удивляется ещё больше и я говорю: «Пойдём, тут море рядом». Я иду вправо, вижу, что девушка идёт за мной, мы выходим по дорожке на песчаный пляж, подходим к воде, я обнимаю девушку, целую, мы оказываемся голыми и, взявшись за руки, бежим в воду. Мы плещемся, обнимаемся, целуемся, идёт секс, затем мы вновь оказываемся на берегу, уже одетые, идём по той же дорожке и я вижу тех же девушек.

Рядом с ними стоит женщина, мы подходим к ним, она начинает ругать девушку, мол, чего ты ушла, и я думаю: «Неужели ей попадёт за то, что она уходила? Ведь все так и стоят, разговаривая. Ладно, вершусь сюда позже, надеюсь, что найду её, а пока вернусь в лагерь. Я выхожу на дорогу, оглядываюсь, пытаясь понять, куда идти, думая: «Я пришёл отсюда, значит, сюда и надо идти», иду влево и вижу справа за дорогой неширокую речку. Я думаю: «А она точно была здесь?», иду дальше, виду справа у дороги пару домов, думаю: «Понятно, лагерь уже близко», прохожу мимо домов и вижу справа двух парней лет 14, громко разговаривающих. Они смотрят на меня, я прохожу мимо них, думая: «Вроде как я иду правильно, но где же нужное место? Оно же было рядом! И откуда появилась речка, она точно была раньше?», и просыпаюсь.

В четвёртом сне, очень коротком, я лежу в кровати, слышу громкую музыку, думаю: «Опять NN проснулась и включила музыку. Ладно, всё равно пора просыпаться и идти на работу. Кстати, чего я так поздно иду на неё, и чего это я провёл здесь два дня? Что я скажу N, когда приду туда? Ладно, придумаю что-нибудь, надо идти по-любому». Я встаю, голышом, иду по коридору, вижу в открытой двери девушку, думаю: «Это NN?», вижу, что ошибся и что девушка оборачивается, быстро бегу назад, думая: «Могла бы предупредить, что кого-то пригласила», и просыпаюсь.

Ассоциация. Взлетающий самолёт я видел накануне в аниме «Steins;Gate».

dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Дек 23 2023, 13:54

Короткий утренний сон, в котором по реконструкции я разговаривал с парнем и он попросил помочь достать две вещи, которые продавались в торговом комплексе у метро «Нарвская» на лотках 192/10 и 256/12. Я говорю: «Хорошо, я помогу тебе их достать», и сразу оказался в нижнем вестибюле метро «Балтийская». Я вижу, как подъезжает состав, сажусь, мы едем в тоннеле и я слышу объявление: «На платформе метро «Нарвская» произошло то-то и то-то, поэтому поезд проследует её без остановки». Я думаю: «Ну, вот, как же туда попасть?», вижу в окне станцию, мы проезжаем её без остановки, едем довольно долго по тоннелю и выезжаем на поверхность. Я думаю: «Куда это мы заехали?», состав останавливается, я выхожу вправо из пустого вагона, вижу, что тут никого нет, и состав тоже пропадает из картинки. Я стою, ожидая поезда, идущего в обратную сторону, понимаю, что он появится вряд ли, так как платформа, если и была, то тоже пропала, вместе с рельсами, иду влево и оказываюсь на неширокой дороге.

Я иду по ней влево, по смыслу, к городу, и вижу слева метрах в 500 высокую гору, явно насыпь типа отвала, с аркой въезда, довольно высокой, за которой видна тьма. Через неё туда и сюда проезжают огромные самосвалы с открытым кузовом, типа БЕЛАЗа, а слева от въезда работают огромные экскаваторы. Я думаю: «Там идёт погрузка песка? Зачем тогда они заезжают внутрь горы? Ладно, надо выбираться отсюда», иду по дороге вперёд, вижу впереди какие-то строения, а вдали что-то типа высоких панелек, явно городских. Я думаю: «Как я сумел заехать так далеко?», вижу дорогу, идущую вправо, метрах в 500 на ней видны дома типа деревенских, иду туда, думая: «Надо дойти до домов и узнать, куда я попал», и слышу сзади шум. Я вижу сзади машину, машу рукой, мол, остановитесь, она проезжает мимо меня, я вижу в открытом кузове, как в Пикапе, 6-8 парней и девушек лет 25-30, они галдят и машут мне рукой. Я бегу рядом с машиной, машу рукой, кричу, мол, возьмите меня, затем машина ускоряется, уезжает вперёд, пропадает из картинки и я думаю: «Ну, вот, уехала, что же теперь делать и куда идти?»

Я иду вперёд, сразу оказываюсь на неширокой улице с каменными пятиэтажками, по смыслу рядом с метро «Нарвская», и спрашиваю у перса: «Скажите, где такая-то улица?» Он показывает рукой вперёд и вправо, я иду туда, вижу улочку, идущую под углом, пересекая ту, по которой я иду, я стою на перекрёстке и думаю: «Куда дальше идти?» Рядом оказывается парень, спрашивает: «Скажите, как пройти к метро «Нарвская?», я показываю себе за спину, говоря: «Видите улочку?», он говорит: «Да», и я говорю: «Идите по ней, выйдете на площадь и справа будет метро «Нарвская». Он говорит: «Понятно, спасибо», уходит мне за спину, я вижу перса и спрашиваю: «Скажите, где находится такой-то торговый комплекс?» Он говорит: «Там», показывая рукой вправо, я иду туда, сразу оказываюсь в холле 1го этажа ТЦ, иду вдоль лавок, смотря на цифры, вижу числа «191/5», «191/6», дохожу до лавки «191/9» и вижу слева маленький прилавок с цифрами «191/10». Я думаю: «Понятно, она закрыта, надо найти вторую лавку, надеюсь, она будет работать», спрашиваю у перса, где она может быть и мне говорят, показывая рукой влево: «Там».

Я иду туда, подхожу к лавке, спрашиваю у девушки: «Ваш номер 256/12?», она говорит: «Да», я спрашиваю: «У вас есть вот это?», она говорит: «Да, есть», и я спрашиваю, глядя на вещи под стеклом: «Сколько это стоит?». Она говорит: «200 рублей», я говорю: «Хорошо, давайте», она уходит, возвращается и даёт мне небольшой открытый пакет из плотного пластика. Я вижу внутри что-то нарезанное, типа небольших палочек свёклы, явно влажных, спрашиваю: «Это что», и она говорит: «То, что вы просили». Я спрашиваю: «А что это?», она говорит: «А вы, что, не знаете?», я говорю: «Нет», она говорит: «Тогда вам лучше не знать, что это», и я думаю: «Это что-то противозаконное? Странно, неужели меня просили достать именно это? Ладно, возьму и отдам, раз уж согласился помочь». Я расплачиваюсь, иду по торговому центру с пакетом в руках, думая: «Как бы это упаковать, чтобы донести в сохранности?», пытаясь вспомнить, как я шёл сюда от метро «Нарвская», появляется картинка улочки, по которой шёл сюда, и где-то здесь я просыпаюсь.

Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Дек 27 2023, 13:19

Обрывки коротких снов, первый из которых, в котором действие было похоже на ужастик, провалился в память почти полностью. Удержалась лишь картинка, в которой было 3-4 голых парня лет 12-13 и голая девушка лет 14-15, ростом порядка 160-165 см, выше парней, стройная и с маленькой грудью. Я видёл её, она воспринимала спокойно то, что её видят парни (и я?), как и парни (свой вид и голую девушку рядом), а всё остальное провалилось в память.

Во втором сне по реконструкции я был за городом на отдыхе, решил съездить куда-то, оказался в помещении и увидел, как мужчина и женщина играют на площадке в бадминтон. Я подошёл к площадке, смотрел за игрой, когда она закончилась, мы разговорились, и я сказал, что тоже могу сыграть, но у меня с собой ничего нет, здесь и там, откуда я приехал. Мне дали две ракетки, сказав, что это подарок, я поблагодарил, положил их в пакет с ручками, предложил сыграть, меня спросили, с кем я хочу сыграть, и я сказал: «Давайте я сыграю против вас двоих». Мужчина пожал плечами, мол, хорошо, я взял одну из подаренных ракеток, вышел на площадку, они вышли тоже, женщина встала по диагонали от меня и сделала высокую подачу. Я скинул волан на сетку, женщина, стоявшая у неё, сделала подставку, волан упал на пол, она вновь подала высокую подачу, я пропускаю волан и вижу, что он падает рядом с задней линией, а линия перед ней есть, но почти стёрта. Я поднимаю волан и говорю: «Поле, хотя если брать по линии парной подачи, которая почти стёрта, то это аут, будем считать, что это поле».

Я поднимаю волан, откидываю его, говоря: «Всё-таки тяжело уже играть, у меня был перерыв больше двух лет в игре», и встаю, готовясь принять волан. Женщина вновь подаёт высокую подачу, я бью высоко по диагонали на дальнюю линию, мужчина бьёт смеш и волан падает в аут рядом с линией. Я откидываю волан мужчине, он подаёт высокую подачу, я откидываю волан на заднюю линию женщине, она отбивает его, я бью смеш и волан падает в поле. Я вижу, что мужчина тихо разговаривает с женщиной, затем говорит мне: «Хватит, давайте закончим на этом», и я говорю: «Хорошо». Они тихо переговариваются между собой и я думаю: «Они обиделись, что я начал выигрывать у них? Ладно, тогда пора возвращаться». Я кладу ракетку в пакет, беру его и говорю: «Спасибо, приятно было вновь выйти на площадку и вспомнить игру. Кстати, если будете в Питере, я отведу вас в Сосновку, где играют в бадминтон, там вы тоже сможете получить удовольствие от игры», и где-то здесь просыпаюсь.

После этого был очень короткий обрывок, в котором я видел большого мокрого бегемота, лежащего на полу, а рядом с ним мужчину. Он гладил бегемота по голове, ему это явно нравилось, так как он прикрывал глаза. Я подхожу ближе, явно тоже надеясь погладить его, вижу, что бегемот смотрит на меня, думаю: «Нет, это будет опасно», обхожу его слева и вижу, что он продолжает следить за мной. Я думаю: «Пожалуй, лучше уйти, потому как бегемоты довольно опасны, и на людей они могут напасть в любой момент, а мужик, наверное, дрессировщик, вот бегемот и позволяет ему гладить себя». Я вижу, что мужчина тоже смотрит на меня, отхожу от бегемота, вижу, что он продолжает следить за мной, и просыпаюсь.

В другом обрывке я ехал на поезде с сидячими вагонами, довольно долго сидел, смотрел вправо в окно, затем встал, пошёл вперёд и увидел кресло, стоящее перед выходом из вагона и занимающее почти весь проём. В нём сидел мужчина, я каким-то образом пролез под креслом, оказался в следующем вагоне, а когда пошёл обратно, увидел такое же кресло и с тем же мужиком, тоже занимающее весь проём. Я понимаю, что пролезть под креслом получится вряд ли, так как сиденье рядом с полом, вижу, что мужик смотрит на меня, улыбаясь, и говорю: «Что смотришь? Думаешь, я смогу пролезть? Давай, двигайся!». В результате я миную эту преграду, оказываюсь в другом вагоне и просыпаюсь.

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Дек 30 2023, 13:25

Короткий утренний сон, в котором я был в зале, где было занятие по айкидо. Здесь были только парни, лет от 12 и, примерно, до 35-40, в белых куртках и штанах и белых поясах, они делали разные упражнения в парах. Скорее всего я тоже что-то делал, но картинки этого, как и тренера, отдельно стоящего перса или что-то показывающего, вспомнить трудно, и это заняло почти всё время сна. Занятие заканчивается, все расходятся, я вижу как парень лет 12-14 пытается правильно выполнить кувырок, подхожу к нему и говорю: «Это делается так, смотри». Я встаю на одно колено, сгибаю руку дугой, кладу её на пол, перекатываюсь по ней и по диагонали спины, говорю парню: «Видишь, как надо? Смотри ещё раз», перекатываюсь по другой руке и спине и спрашиваю: «Понятно?» Он кивает головой, я говорю: «Попробуй», он делает, у него получается плохо и я говорю: «Нет, смотри».

Я вновь перекатываюсь по руке и спине, затем встаю и делаю перекаты через руку и спину из положения стоя, почти высокие падения, спрашиваю парня: «Понятно?», он кивает и я думаю: «Ладно, потренировался, теперь можно уходить». Я иду к своим вещам, сразу оказываюсь на улице, здесь было действие, уплывшее в память, и в какой-то момент я понимаю, что где-то здесь оставил свою сумку с вещами и деньгами. Я искал её довольно долго, были картинки улиц, стопки поддонов в каком-то месте, в итоге я понял, что вряд ли найду её, и подумал: «Как же я смогу вернуться домой без денег? Ладно, попробую уговорить пропустить меня в метро так, без оплаты». Я иду вправо, сразу оказываюсь в павильоне метро «Балтийская», подхожу к будке контроля справа от турникетов и говорю женщине за стеклом: «Можете пропустить меня? Я потерял кошелёк и мне нечем оплатить проезд», при этом у меня вроде как было ощущение сумки на правом плече. В итоге я оказываюсь внизу на платформе, жду поезд и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был на работе, как и в первом сне, сидел у монитора, слышал разговоры и сам разговаривал с кем-то и в какой-то момент рядом оказалась женщина. Она сказала, что нужно срочно сделать раздел по такому-то проекту, я беру материалы, начинаю делать раздел, затем иду, чтобы уточнить детали, и были картинки комнат и разговоров. Затем я вновь сидел у монитора, узнал, что надо ехать на обследование объекта, мельком были картинки выезда и какой-то местности, после чего я вновь оказался на своём месте. Я сижу, продолжая делать раздел, появляется та же женщина, я говорю, что успел сделать и она говорит, что это хорошо, но раздел нужен как можно скорее, как бы ещё вчера. Она пропадает из картинки, я продолжаю работать, вижу, что народу стало больше, слышу разговоры и вижу, как начинается застолье. Я встаю, подхожу к столу, сажусь, включаюсь в общее действие и вижу среди персов невысокую девушку, похожую по фигуре на девочку лет 14, очень стройную и в очень короткой юбке. В какой-то момент я оказываюсь рядом с ней за столом, мы обмениваемся парой фраз, затем я встаю, беру её на руки, чувствую, что она очень лёгкая. Она прижимается ко мне, явно перестав обращать внимание на других, которые как бы перестали существовать для нас двоих, мы разговариваем и где-то здесь просыпаюсь.

Был также сон, от которого остался лишь обрывок, в котором я где-то достал листы с этикетками «Зенита» и почти всё время резал его на отдельные этикетки, разговаривая с кем-то о них. Сначала они были прямоугольные, затем с дугой в верхней части и я решил, что лучше нарезать ленты, а после уже обрезать их по дуге, и на этом занятии проснулся.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Янв 03 2024, 13:35

Обрывки коротких снов. В первом сне я был в комнате с персами, все сидели у стен и за столом, разговаривали, в какой-то момент в руках у одного перса появилась гитара и она стал что-то играть. Затем гитара оказалась у другого перса, он тоже что-то сыграл и я говорю: «Давайте я тоже сыграю песенку». Мне дают гитару, я беру её, пробую её строй, начинаю играть песенку Сергея Алексеева «Колли», дохожу до 2го куплета и, играя его начальные строки, понимаю, что забыл, какой из двух вариантов идёт дальше. Я выбираю один из них, начинаю 3й куплет, думая: «Это точно здесь? Нет, это я уже спел, а что тут было?», допеваю две первые строки, затем вторые, вспоминая на проигрыше, что идёт дальше. Я заканчиваю, говорю: «Такая вот песенка, только в середине я сбился, там были другие строки, извините», отдаю гитару и просыпаюсь.

Во втором сне я держал в руках телефон, что-то набирал, как будто играл или проходил тест, и увидел по центру две кнопки, красную и зелёную, с текстом «нет» и «да». Я нажимаю на зелёную кнопку с текстом «да», вижу, что открылась реклама со странным текстом и думаю: «С меня хотят списать деньги? Но как я попал сюда? Я же следил за тем, что делал, и меню было вполне логичным. Неужели это такая замануха, причём сделанное так, чтобы выбирали именно «да», сделав кнопку зелёной. Надо быть внимательнее, а пока надо выйти из этого, иначе с меня действительно спишут деньги». Я разглядываю экран, пытаясь понять, что делать дальше, и просыпаюсь.

В следующем сне я был в зале, видел, как играют в бадминтон на площадках, возможно, играл сам, а после оказался в раздевалке со шкафчиками. Я стою у одного из, переодеваюсь, заканчиваю, закрываю шкафчик, вижу слева метрах в 10 парня лет 12, по виду хулигана, смотрящего на меня, а за ним в отдалении стоят ещё несколько таких же персов, лет 16-25 и тоже смотрят на меня. Я думаю: «Они ждут, когда я уйду, чтобы залезть в мой шкафчик? Что же делать? Ладно, заберу хотя бы деньги, надеюсь, одежду они оставят», открываю шкафчик, лезу куда-то, достаю бумажник, кладу его в задний карман и думаю: «А если они вытащат его из кармана? Ладно, постараюсь заметить это, в шкафчике его оставлять опаснее». Я закрываю шкафчик, вижу слева тех же парней и парня рядом, который явно следит за моими действиями, и думаю: «Лучше бы остаться здесь и дождаться их ухода, но ведь они могут после вернуться! И что делать, сидеть здесь всё время? Ладно, пойду», и действие полностью меняется.

Я нахожусь в такой же раздевалке, вижу слева начальника и мы обсуждаем, как правильнее провести обследования объекта и отбор проб. Появляется картинка дороги за городом, за ней видны деревья и открытое пространство, мы продолжаем обсуждение и я говорю: «Я со всем, что вы сказали, согласен, но ещё нужно договориться с местным руководством, чтобы нам дали их представителя для проведения обследования и отбора проб». Он говорит: «Согласен, займитесь этим», мельком появляются картинки 2-3 комнат с персами, затем я снова оказываюсь в том же месте и рядом появляется женщина. Она говорит: «Возьмите меня как представителя. Я подскажу, как лучше отобрать пробы, чтобы сделать нужные анализы», я спрашиваю начальника: «Что скажете?», и он говорит: «Согласен». Я говорю: «Хорошо, поедете с нами», что-то делаю, начальник говорит: «Подождите, перед отъездом надо ещё сделать то-то и то-то», мы разговариваем и где-то здесь я просыпаюсь.

Был также сон, в котором я был проводником и в картинке сна оказался на низкой платформе справа от состава, а справа было здание вокзала с треугольной крышей. В какой-то момент состав трогается, я бегу за ним, но состав резко ускоряется и пропадает из картинки. Я думаю: «Что же теперь делать?», после чего картинка с составом появляется вновь и я думаю: «Сейчас он тронется, надо скорее сесть в вагон». Я иду к открытой двери тамбура, состав трогается, я бегу к двери, вижу, что она закрывается, створками, как в метро, я прыгаю на подножку, поднимаюсь, раздвигаю почти закрывшуюся дверь и оказываюсь в тамбуре. Створки двери за мной схлопываются со стуком, я думаю: «Хорошо, успел, теперь можно дойти до своего вагона», вижу за спиной мелькание чего-то, вхожу в вагон, больше похожий на сидячий, иду по нему вперёд и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. Два действия с вагоном были в фильме «Господин Никто», когда парень добежал до него и уехал с матерью, а после поезд уехал и он остался с отцом, я видел его недавно, два раза. Был ещё случай, когда я в рейсе решил на стоянке перекусить, зашёл в вокзал, взял тарелки, съел суп и увидел, что состав тронулся. Я схватил с тарелки котлеты, бросился к выходу и в итоге успел прыгнуть в тамбур вагона, так как его скорость была ещё мала.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Янв 06 2024, 14:04

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я ехал на поезде в Пинск, лежал на верхней боковой полке плацкартного вагона, слышал разговоры персов, которых было довольно много, и это заняло почти всё время сна, причём какие-то остановки вспомнить трудно. В какой-то момент я вижу, что за окном уже стемнело, вспоминаю, что мы прибываем в 21.54 и понимаю, что Пинск будет уже скоро и пора собираться. Я слезаю с верхней полки, вижу, что персы начинают готовиться спать, достаю с полки вещи, начинаю класть их в чёрный чемодан, закрываю его, а всё, что осталось, кладу в сетку с дырками, авоську. Я ставлю чемодан рядом с нижним сиденьем, ещё со столом, вижу, что на верхней полке уже лежит девочка лет 6, смотрит на меня, причём на белье, и думаю: «Когда это она успела занять моё место? Быстро однако, но когда она села в вагон? Разве только что была остановка? Ладно, надо взять сетку».

Я вижу, что её на полке нет, думаю: «Куда она подевалась?», смотрю на часы, понимаю, что Пинск уже скоро, спрашиваю у парня, появившегося рядом: «Скажите, когда будет Пинск?», и он говорит: «А он уже был», Я говорю: «Как так? Разве мы останавливались?», и он говорит: «Он уже был». Я иду по проходу, думая: «Следующая остановка будет уже Гомель, как же мне тогда вернуться, ведь мне придётся покупать билет, а местных денег у меня нет. Да и по времени он ещё только должен быть, и ехали мы всё время без остановки. Странно всё это». Я дохожу до служебки, открываю дверь, вижу на нижней полке спящую девушку, проводницу, спрашиваю у неё: «Скажите, Пинск уже был?», она говорит: «Да», и я говорю: «Почему мы тогда не остановились? Как я теперь буду возвращаться, можете мне сказать?» Я вижу, что за окном светло и думаю: «Это уже день? А почему мы всё время едем без остановок?», вижу, что девушка вновь уснула, и пытаюсь растолкать её. Она продолжает спать и я думаю: «Что же теперь делать? Где мы остановимся и как мне вернуться в Пинск?», и просыпаюсь.

Во втором сне я был у себя дома, и было какое-то действие, уплывшее в память, занявшее почти всё время сна. Затем я собираюсь уйти, слышу звонок, оказываюсь у двери, открываю её, вижу двух девушек и они говорят, что представляют компанию, которая устанавливает системы защиты от незаконного вторжения. Я слушаю их, понимаю, что смысл защиты заключается в наборе на пульте какого-то числа, после чего дверь откроется, спрашиваю: «Что это за число?», и мне говорят: «Вы выбираете его сами, это какая-то степень какого-то числа». Я спрашиваю: «И где будет установлен ваш пульт?», девушка показывает рукой на шкаф с электросчётчиками, говоря: «Там», я спрашиваю: «Каким большим должно быть число?», и мне говорят: «Любым, всё зависит от вашего выбора, например 4 в 10 степени». Я говорю: «Там же очень много цифр, как я смогу их запомнить?», мне показывают пульт и говорят: «Вот смотрите, вы набираете это и это и в итоге получаете нужное число». Я беру пульт, набираю «4», «10», что-то ещё, появляется число меньше единицы, я спрашиваю: «Как такое может быть?», вижу цифры «1/10», и говорю: «Смотрите, что получилось, как набрать нужную комбинацию?» Мне объясняют, я набираю что-то типа «1/1/10», вижу число, спрашиваю что-то, мне отвечают, я делаю другой набор и на разговоре с девушками с набором чисел я просыпаюсь.

Примечание. Поезда, прибывающего в Пинск в 21.54 нет, есть 20.19 и 22.51 (- 1 час от Москвы). 4 в 10 степени это 1048576.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вт Янв 09 2024, 14:42

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я пришёл в театр, вошёл в зал через центральный вход, снял свой пиджак и повесил его на стойку, стоящую слева от входа, на плечики. Я иду по проходу, вижу, что зал полон, сажусь в первом ряду на 4-7 место справа от прохода, смотрю на сцену, занавес расходится и начинается что-то типа оперы, которая заняла основное время сна. На сцене появляется довольно полный мужчина в чёрном фраке, начинает петь арию, через какое-то время прекращает петь и смотрит с раздражением на меня. Я пытаюсь понять, что я сделал плохого (мои действия, если и были, то уплыли в память), встаю, иду к проходу, затем по нему к выходу и подхожу к стойке. Я перебираю вещи на плечиках, нахожу свой пиджак, надеваю его, вешаю плечики на стойку, выхожу из тёмного зала, оказываюсь в светлом холле и думаю: «Надо позвонить матушке, узнать, где она». Я иду вправо вдоль зала, к выходу, оказываюсь сбоку от зала, вижу, что тут довольно народу, иду к толпе и вижу в её начале группу мальчиков лет 8, стоящих строем из 6-7 рядов по 7-9 человек в каждом ряду, в чём-то типа старой школьной формы, серой. Я подхожу к ним, оглядываюсь, пытаясь понять, где выход, так как толпа стоит практически без движения, и просыпаюсь.

Во втором сне по реконструкции я был на работе, сидел у монитора, делая очередной раздел проекта, ходил в другие комнаты, разговаривал, возвращался, но все подробности этого уплыли в память. В удержавшейся картинке я сижу, делаю раздел и мне говорят, что в такой-то комнате девушке нужен такой-то материал из раздела для её работы, и я говорю: «Хорошо, я ей это передам». Я сижу, продолжаю работу, вспоминаю, что девушка ждёт материал, смотрю на часы, вижу, что уже прошло 10 минут после окончания рабочего дня, и думаю: «Я же забыл ей передать материал! Интересно, она ещё на работе?» Я встаю, выхожу из комнаты, иду по коридору, оказываюсь в комнате, вижу 3-4 персов, спрашиваю, где девушка, мне говорят: «Она там», и я думаю: «Она ещё здесь, это хорошо, я смогу передать ей материал». Я оказываюсь в нужной комнате, вижу, что здесь её нет, спрашиваю, где она, мне говорят: «Уже ушла», я думаю: «Жаль, придётся ждать до завтра», и где-то здесь просыпаюсь.

После этого я лежал, надеясь войти в картинку сна, мельком появилась картинка бегущей голой девушки, я продолжил лежать и оказался в картинке на неширокой улице, в реале – на Большом проспекте Петроградки. Я иду по нечётной стороне навстречу транспорту и вижу справа и слева довольно много новых белых домов этажей на 5-7. Я дохожу до перекрёстка с улицей Ленина, слева вижу знакомый дом, а впереди справа и слева такие же белые дома, которые видны до перекрёстка с метро. Среди них иногда видны старые дома, которые были раньше, я думаю: «Надо же, как изменилась Петроградка», и картинка сна почти сразу пропадает. Я продолжил лежать, надеясь вновь попасть в картинку сна, но у меня разболелась рука и я решил прервать опыт.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Чт Янв 11 2024, 13:34

Короткий утренний сон, в котором я пришёл с приятелем в институт после поступления в него, причём уже после начала занятий, в районе середины октября, и оказался у стойки в холле. Мой приятель узнал, где я буду жить, мы прошли по коридорам и лестницам и оказались в коридоре общежития, с дверьми справа и слева и окном в его конце. Мы подошли к одной из комнат, вошли, я увидел три кровати, две слева и одну справа, впереди окно и он сказал: «Ладно, мне пора, твоё занятие будет там-то и во столько-то». Я говорю: «Хорошо». Приятель пропадает из картинки, я устраиваюсь а одной из кроватей, думаю: «Ладно, пора идти на занятие», сразу оказываюсь в коридоре института, а после – в аудитории. Я сижу за столом, вижу у доски впереди женщину лет 45, ведущую занятие, записываю то, что она говорит, подумав перед этим: «Оставлю несколько листов, чтобы после переписать то, что было раньше».

Занятие заканчивается, я спрашиваю у парня, сидящего справа: «Скажи, много уже успели дать материала? Мне нужно будет его как-то переписать, можешь помочь в этом?» Он говорит: «Да, конечно, вот, смотри», даёт мне тетрадь, я вижу, что она исписана почти наполовину и говорю: «Ого! Неужели уже дали так много материала?» Он говорит: «Нет, просто я так записываю, крупным почерком, видишь?», я вижу крупный текст на листах, думаю: «Понятно, надеюсь, оставленного места хватит», и спрашиваю его: «Сможешь дать мне это на время, чтобы я переписал всё это?» Он говорит: «Да, конечно», я встаю, иду к выходу, оказываюсь в дверях с женщиной, которая вела занятие, и она говорит мне: «Пойдёмте». Мы идём по коридору, оказываемся в чём-то типа столовой, женщина отламывает большие куски белого хлеба, кладёт их на что-то типа тарелки, начинает их есть и говорит: «Пойдёмте».

Мы вновь оказываемся в коридоре, идём по нему, разговаривая о чём-то, я смотрю на часы, вижу, что уже около 20.30 и думаю: «Однако! Это так долго шли занятия? Вроде же я был только на одном!» Я спрашиваю: «Когда будет завтра первое занятие?», она говорит: «Завтра в 9 утра», и я думаю: «Во сколько же мне нужно будет проснуться, чтобы успеть на занятие, в 6.30? Да, пожалуй». Я говорю: «Понятно, спасибо, Ольга Дмитриевна», она говорит: «Зовите меня Ольгой», я говорю: «Хорошо», мы выходим на лестничную площадку, я вижу девушку, моющую неширокую лестницу, и думаю: «Надо же, занятия ещё идут, а она уже моет лестницу. Я вижу, что Ольги рядом нет, думаю: «Она уже ушла наверх?», вижу мужчину, идущего вниз, ко мне, спрашиваю: «Скажите, вам попадалась навстречу женщина с куском белого хлеба в руке?», и она говорит: «Да, она шла мне навстречу». Мужчина пропадает и картинки, я громко зову «Ольга, Ольга!», слышу её голос сверху: «Я здесь, идите сюда», иду вверх по лестнице и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, sashka, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Янв 15 2024, 13:06

Цепочка из 2-4 коротких снов с общим действием, когда я просыпался и, засыпая, попадал в продолжение действия, которые будут записаны одним сон, так как разделить их трудно. В картинке сна я пришёл на что-то типа экзамена или тестирования и оказался в аудитории с парнями лет 20-30 и 1-2 мужчинами за столом в начале аудитории. Парни что-то пишут на листках, иногда заглядывая в книги, лежащие на столах и я думаю: «Странно, обычно это делать нельзя». В какой-то момент все начинают сдавать листки мужчине, хотя какой-то сигнал конца действия вспомнить трудно, встают, выходят, забирая книги, и мужчина у стола говорит: «Заходите, ваша очередь». Я вместе с такими же парнями рассаживаюсь по столам, я думаю: «Знал бы, что можно пользоваться книгами, захватил бы их, но для каких вопросов их нужно было бы брать?», и вижу пару книг у парня, сидящего справа.

Я думаю: «Ими можно будет воспользоваться?», вижу, как мужчина раздаёт листки с заданиями, беру листок, вижу на нём довольно странные вопросы и ещё один листок, с прямоугольником, поделённым на квадратики, 14-15 в длину и 5-6 в ширину. Я думаю: «Сюда тоже нужно будет записать ответы? Но как?», спрашиваю у мужчины, он объясняет, я говорю: «Понятно, спасибо», начинаю отвечать на вопросы, заполняя квадратики, и это заняло основное время сна. Я как-то отвечаю на вопросы, затем, вспомнив объяснение, заполняю клетки прямоугольника, смотрю, что получилось в итоге, думая: «И какой ответ в итоге можно составить из этих букв?» Я прикидываю разные варианты чтения по горизонтали, вертикали или даже диагонали, понимаю, что сложить из этого что-то трудно. Я встаю, подхожу к мужчине, сидящему за столом, и говорю: «Я закончил отвечать и заполнять клетки, но какой сделать вывод мне понять трудно». Он показывает мне на клетки,  говоря: «Смотрите, здесь есть слово», я вижу его, говорю: «Да, есть», он говорит, показывая на другое место: «И здесь есть, видите?», я вижу его, говорю: «Да, есть, странно даже», и он говорит: «А здесь, видите?»

В итоге я вижу 5-6 слов, он говорит: «Видите, слова есть, смотрите дальше», я смотрю на клетки, пытаясь найти другие слова, и вижу, что в первых верхних клетках буквы написаны дугами так, что их понять трудно. Я говорю, показывая на них: «Тут буквы странные, можете дать мой листок? Мне нужно понять, какие тут должны быть буквы, может быть тогда сложатся другие слова». Видимо, он даёт мне листок и я корректирую буквы, потому что затем он спрашивает: «Как, получилось что-нибудь?», я говорю: «Нет, мне сложно сложить их в какие-то слова, хотя я думаю, что здесь они ещё есть». Он говорит: «Жаль, потому что почти все сумели составить из своих букв связные фразы, вот смотрите», показывает листки, я вижу эти фразы, понимаю, что все уже закончили свои ответы и вижу, что аудитория уже пуста. Я говорю: «Странно, я брал буквы из слов ответов так, как вы объяснили, но в итоге получились лишь отдельные слова», и он говорит: «Смотрите, это какое слово? Что оно может означать? А это, это и это?»

Я понимаю, что эти слова могут означать какие-то фамилии, действие, название места, мне в голову приходит какая-то идея и я говорю: «Погодите, это вроде как фамилия такого-то бандита, то есть предпринимателя, тогда всё это может быть описанием какого-то действия в таком-то месте, я правильно понял?» Мельком появляется картинка стрелки Васильевского острова, здания Биржи за улицей, я говорю: «И что из этого следует?», мы разговариваем и оказываемся в комнате с 2-3 столами и окном справа. Я отдаю листки тому же мужчине, сидящему слева рядом с окном, и он говорит: «Ну что же, вы приняты». Я спрашиваю: «Куда?», он объясняет, я понимаю, что это как-то связано со спецслужбами и спрашиваю: «А что я там буду делать, какое я имею к этому отношение?», думая: «Неужели всё это результат тестирования, заполнения клеток буквами и трудностью в интерпретации результата? Интересно, а какой тогда результат у других? Ведь у них были составлены связные предложения почти из всех букв!», и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Янв 17 2024, 13:48

Обрывки короткого сна, начало которого уплыло в память. В картинке я нахожусь на остановке трамвая, он подходит, я вхожу в переднюю дверь, которая остановилась рядом со мной, поднимаюсь по 3-4 ступенькам и вижу справа за стеклом женщину в кабине. Я иду в конец трамвая, вспоминая, что там будет удобнее выйти на остановке, трамвай останавливается, я выхожу и вижу девочку лет 8. Она идёт к небольшому зданию на 2-3 этажа, почти квадратному, типа школы, я вспоминаю, что там ДК и я хотел зайти в библиотеку, которая там находится. Я думаю: «Хорошо, что вспомнил про неё, возьму там хорошую книжку», иду за девочкой, она входит в дверь, я подхожу к ней, вхожу и сразу оказываюсь в библиотеке. Я вижу за стойкой женщину, за ней несколько рядов полок с книгами, перед ней девочку лет 12, она разговаривает с женщиной, затем отходит, я подхожу к стойке и здороваюсь с женщиной.

Она отвечает, спрашивая: «Пришли сдать книгу?», я говорю: «Нет, моей карточки тут нет», она спрашивает: «Может быть, тогда запишетесь?», и я говорю: «Пока трудно сказать. Есть у вас такая-то книга такого-то автора?» Она говорит: «Да, есть», я спрашиваю: «А она на месте?», она говорит: «Сейчас посмотрю», уходит за полки, затем возвращается с двумя книгами в руках и говорит: «Вот, смотрите». Я открываю одну книгу, вижу фамилию автора, говорю: «Есть ещё сборник с его вещами», она говорит: «Вот он», даёт мне книгу, я открываю её, вижу фамилию того же автора, а также другого и говорю: «Хороший сборник, в нём есть даже вещи такого-то автора. Хорошо, что он есть у вас, так как его вещи встречаются редко». Женщина спрашивает: «Будете брать книги», мы разговариваем и где-то здесь я просыпаюсь.

После этого вновь была цепочка из 3-4 снов с общим действием, в котором я разговаривал с парнем в каком-то помещении, где чуть в отдалении была девушка лет 18-20, блондинка, стройная и с волосами чуть ниже плеч. Парень бросал на неё взгляды, я понял, что она нравится ему, девушка иногда подходила к нам, включаясь в разговор, в какой-то момент парень говорит: «Ладно, мне пора на дежурство», и пропадает из картинки. Я остаюсь, вижу в таком же отдалении девушку, которая иногда пропадала из картинки, в какой-то момент я говорю ей: «Давайте я сыграю вам на гитаре», и она говорит: «Давайте». Я беру гитару в руки, начинаю наигрывать вступление к песне Визбора «Одинокий гитарист», вспоминая, куда ставить пальцы в переборе, думая: «Как же я это делал?», пытаюсь зажимать их правой рукой и думаю: «Нет, я делал это по-другому».

В итоге у меня получается сыграть перебор, я продолжаю песенку, девушка слушает, а затем пропадает в очередной раз из картинки. Я продолжаю играть, появляется девочка лет 12, она смотрит на меня и я вижу ту же девушку, уже голой, проходящей чуть в отдалении слева. Я вижу её в профиль, думая: «Она идёт в бассейн? Может быть мне тоже пойти поплавать?» Девушка (и девочка) пропадает из картинки, затем появляется снова, тоже голая, идёт в обратную сторону, мне за спину, я понимаю, что она видит меня и что я вижу её, но относится к этому спокойно. Она пропадает из картинки, я продолжаю играть и петь, девушка появляется вновь, уже одетая, подходит ко мне, слушает, как я играю на гитаре, почти сразу появляется тот же парень и девушка пропадает из картинки. Я спрашиваю парня: «Дежурство уже закончилось?», он говорит: «Да», я говорю: «Тогда садись, поешь», он говорит: «Хорошо», садится за стол и начинает что-то есть. Мы разговариваем и я думаю: «Может быть, я ей нравлюсь, раз она так спокойно отнеслась к тому, что я видел её голой? После чего подошла ко мне и ушла с появлением парня», и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Сб Янв 20 2024, 13:35

Обрывки двух коротких снов. В первом сне я прихожу в зал, где играют в бадминтон, вижу две пары парней, играющих на площадке, и это заняло почти всё время сна. Я подхожу ближе, сажусь на скамейку у стены рядом с парнем и говорю: «Давайте тоже сыграем». Он смотрит на меня, видит, что я переодеваюсь, говорит: «Давайте», я заканчиваю переодеваться, вижу, что площадка пустая, и говорю ему: «Пойдёмте». Мы встаём, идём к площадке, я вижу, что к ней сбоку подходят две пары девушек, явно намереваясь играть, я выхожу с парнем на площадку и говорю паре девушек справа от меня: «Сейчас наша очередь». Меня спрашивают: «Это как?», я говорю им: «Мы уже тут заняли за теми, кто сейчас играл», говорю парню: «Пойдём», выхожу с ним на площадку, явно готовясь играть против пары девушек, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я по реконструкции был в деревенском доме, разговаривал с теми, кто здесь был, видел печку (вытянутую, с двумя конфорками и духовкой), на которой готовили еду, затем было застолье с разговорами, включая поездку в какой-то город, и это заняло почти всё время сна. Туда нужно было ехать до Смоленска, а затем на электричке до места, все обсуждали, как лучше это сделать, после чего все стали готовиться ко сну и был вид кроватей у стен. В картинке я просыпаюсь в небольшой комнате на кровати, стоящей у левой от входа стены, встаю, одеваюсь, выхожу и оказываюсь в комнате с печкой, на которой что-то готовится. Затем были картинки, как мы собирались, после чего мы сразу оказались на вокзале города, куда собирались приехать. Мы садимся на автобус у вокзала, едем, выходим, садимся на другой автобус, едем, выходим, идём по улице без транспорта и почти без персов и оказываемся в холле здания типа ДК.

Мы поднимаемся по широкой лестнице, оказываемся в небольшом холле, входим в зрительный зал, здесь было довольно длинное действие, в конце которого говорят, что будет показан фильм с необычным действием. Идёт рассказ о нём, я понимаю, что желания смотреть его у меня нет, слышу, как говорят, что желающие могут уйти, думаю: «Гляну, что это такое», свет гаснет и начинается фильм, интересный, но с очень странным действием. Он заканчивается, всем говорят, что будет ещё один фильм, я встаю, выхожу до его начала, брожу по ДК, затем возвращаюсь и вижу, что фильм уже начался, такой же странный, как и перед ним. Он кончается, загорается свет, всем говорят, что всё закончилось, я встаю, пытаясь увидеть тех, с кем приехал сюда, понимаю, что их нет, и думаю: «Как же я вернусь? На чём мы приехали сюда с вокзала?» Я выхожу в холл, иду влево, вижу справа в стене лифт, рядом с которым на полу сидит странный парень лет 25, похожий по виду на юродивого, подхожу и спрашиваю: «Что случилось?» Он поднимает голову, отвечает, мы разговариваем и я понимаю, что он считает себя бедным и несчастным, на которого сыпятся все горести и невзгоды, и как дальше жить он не знает.

Я пытаюсь как-то поддержать его, он говорит, что это бесполезно, я продолжаю его утешать, вижу, что ему стало чуть легче и говорю, нажимая кнопку лифта: «Ладно, поехали, сейчас лифт придёт». Парень встаёт, шатаясь идёт к лифту, будто пьяный, двери лифта открываются, мы входим и за нами входит ещё один парень. Он смотрит с удивлением на меня и парня, что-то спрашивает, я говорю: «Всё в порядке. Просто ему было плохо и сейчас он едет домой», он усмехается и я говорю: «А что такого? Ему было плохо, он пришёл в себя». Я вижу, что парень смотрит на нас с видом юродивого, говорю ему: «Всё в порядке, успокойся, всё в порядке», и сразу оказываюсь на той улице, один. Слева я вижу здание ДК, где я был, уже довольно темно и пусто и я думаю: «Надо добраться до вокзала, затем доехать до Смоленска, а после до места, где я был, надеюсь, нужный транспорт ещё будет ходить. Интересно, там будет ещё кто-нибудь? Ладно, в крайнем случае я сам разожгу печь, приготовлю что-нибудь, а после поеду домой, но сначала нужно добраться до вокзала». Я иду по пустой улице в сторону, откуда мы сюда пришли, пытаясь вспомнить, где была остановка автобуса, и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пн Янв 22 2024, 13:58

Короткий утренний сон, в котором я был на турбазе и участвовал в велопоходе, который мог быть выездами группы с утра до вечера, и мельком были картинки, как мы ехали по лесной дороге. В удержавшейся картинке мы сидим в комнате, обсуждаем выезд, который будет завтра утром, я вижу, что здесь только 2-3 парня и девушка, спрашиваю: «А где остальные», мне что-то отвечают и мы продолжаем обсуждение. Затем я говорю: «Вроде как всё обсудили, расходимся. Кстати, где такая-то девушка», мне говорят, мол, там-то и поедет она вряд ли и я говорю: «Жаль, следующий выезд будет последним и желательно, чтобы поехали все». Наступает время выезда, я прихожу к месту сбора, появляются ещё несколько персов из группы, я говорю: «Сходите за такой-то девушкой, нам пора выезжать», за ней уходят, а после возвращаются с ней. Я спрашиваю её: «Где ты была?», она говорит: «На танцах», я спрашиваю: «Каких?», и она говорит: «Там идут танцы, посвящённых Шакти». Я спрашиваю: «Каких?», девушка явно заминается с ответом, я спрашиваю: «Вы, что, танцуете там голышом?», она говорит: «Да», и я говорю: «Было бы интересно посмотреть». Она смотрит на меня с удивлением и я говорю: «А что, для меня это нормально, я такие танцы голышом уже видел», мы разговариваем, я вижу, что народу стало меньше и думаю: «Что, они разошлись, уже скоро выезжать?», и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я шёл по двору большого производства, оказался в его конце, увидел большую гору отходов, подошёл к ней и увидел прямоугольные стеклянные слитки голубоватого цвета с рельефом сверху. Сначала это были куски размером с ладонь, затем я увидел целые слитки, явно готовое изделие типа коробки, состоящее из верхней и нижней части, с глубиной в 1-2 сантиметра. Я беру эту «коробку», думая: «Взять? Довольно интересная вещь, но и весьма тяжёлая. Ладно, подумаю, когда буду идти назад». Я иду дальше, сразу оказываюсь в проходной, вижу вертушку и двух мужчин в будке за стеклом, иду мимо них, они спрашивают: «Вы кто?», и я говорю: «Я случайно оказался у вас на территории и собираюсь выйти». Они спрашивают: «Как вы здесь оказались?», я говорю, показывая рукой: «С той стороны, шёл, шёл, оказался на территории производства, понял, что надо выйти и оказался здесь». Мне говорят: «Но ведь это закрытая территория!», и я говорю: «Какая же она закрытая, я зашёл с той стороны совершенно свободно, так как никакого забора там нет». Мне говорят: «Да?», мы разговариваем и я думаю: «А вдруг они попросят показать рюкзак, в котором лежит эта вещь? Вдруг это какая-то важная деталь? Но почему тогда она оказалась в куче мусора?» Мне говорят: «Ладно, идите», я прохожу вертушку, думая: «Слава Богу, обошлось без проверки рюкзака», иду к двери и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Ola, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Чт Янв 25 2024, 13:29

Короткий утренний сон, в котором я возвращался на поезде, причём мне нужно было проехать на нём, скрывшись от ревизии, как будто у меня не было билета. В картинке я нахожусь в коридоре купейного вагона, вижу за окном мелькающий пейзаж, поезд останавливается и появляется картинка платформы. Я вижу в отдалении группу персов, среди них 2-3 негров, группу рядом с ней и думаю: «Это какая-то делегация, а рядом сопровождающие? Ладно, где же мне лучше скрыться?», как будто они сейчас войдут в этот вагон. Я иду по вагону, прикидывая, в какое купе лучше постучаться, чтобы устроиться на чердаке над проходом, так как все двери закрыты, вновь появляется картинка группы с неграми на улице, и где-то здесь просыпаюсь.

Во втором сне я был проводником и принял у женщины из другой бригады вагон прямо в рейсе на какой-то стоянке, через 12-15 часов после отправления состава из Ульяновска. Мельком были картинки передачи вагонов, моего и других, причём их сдавали женщины лет 40-45, а принимали девушки лет 25. В картинке сна мы едем дальше, я сижу в служебке, дверь открывается, входит девушка из соседнего вагона, спрашивает: «Как дела?», и я говорю: «Нормально, осваиваюсь, пассажиры спокойные». Она говорит: «Помоги разжечь титан», я говорю: «Пойдём», мы оказываемся в её вагоне, я разжигаю ей титан, она говорит: «Спасибо», я иду к себе и думаю: «Надо тоже разжечь титан». Я оказываюсь у него, разжигаю, вижу пламя, кидаю туда дрова, думаю: «Ну, вот, всё в порядке», возвращаюсь в служебку, сижу, думаю: «Как он там, закипел?»

Я оказываюсь рядом с ним, открываю дверцу на передней стенке где-то на половине высоты, вижу, что кипения нет, думаю: «Надо разжечь посильнее», открываю дверцу внизу, вижу, что почти всё прогорело, и думаю: «Понятно, потому кипения и нет». Я кидаю туда несколько дровин, вижу, что они завалили пламя, шурую кочергой, вижу, что горение стало лучше, закрываю дверцу, затем вновь открываю, вижу, что всё вновь горит, и думаю: «Это хорошо, сейчас он закипит и я буду поить народ чаем». Рядом появляется девушка, я спрашиваю: «Когда мы прибываем на конечную станцию?», она говорит: «В два ночи», и я говорю: «Так рано? Когда же мы успеем выспаться?» При этом по смыслу мы приняли состав утром, а сейчас уже вечер, так как за окном уже темно, причём какие-то остановки и смену пассажиров вспомнить трудно. Я понимаю, что пассажиры уже спят, и думаю: «Когда же тогда их будить, чтобы они успели сходить в туалет и сдать бельё? И успею ли сам вздремнуть, хотя бы немного? И когда мы будем сдавать состав – на той станции или в Ульяновске, на конечной?», и где-то здесь просыпаюсь.

Ассоциация. На чердаке в купе я ехал, догоняя свой состав, вместе с 6-8 другими проводниками, когда попал на «вертушку». Я слышал, как внизу ходила ревизия, пытаясь нас найти, но все доехали удачно, а после, прибежав в парк, еле-еле успели на свой состав. Про сдачу состава на стоянке мне рассказывали женщины из Углича, когда я сдавал им состав в Питере, как они сдавали там состав за полчаса, во время высадки и посадки. Титан топили брикетами из торфа, раннее прибытие в 4 часа утра было на рейсе из Красноярска и Иркутска.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Вс Янв 28 2024, 13:30

Обрывок короткого сна, в котором я накануне праздника был на работе, сидел у монитора, делал очередной раздел, видел разных персов, сидящих, входящих и выходящих, слышал разговоры, иногда разговаривал сам и это заняло почти всё время сна. Помнится, как я разговаривал с женщиной о том, что успел сделать по объекту, она сказала, что нужно его поскорее закончить, пропала из картинки и я подумал: «Надо узнать, появилось ли что новое по объекту». Я встал, вышел из комнаты, оказался в коридоре, затем в другой комнате, увидел на столе несколько папок формата А4, стал перебирать их, рассматривая документы и подумал: «О, как раз то, что надо». Я отобрал 5-6, подумав: «Хорошо, теперь я быстрее закончу работу по объекту», оказываюсь у своего места и вижу, что народ готовится праздновать. Я понимаю, что времени уже много, сажусь, продолжаю работать и где-то здесь просыпаюсь.

В другом сне я гулял с мальчиком лет 5-6 по ровной открытой местности без дорог, домов, деревьев и даже травы, куда мы приехали на чём-то по дороге и пошли вправо от неё, причём я здесь уже был, один или с ним. Мы идём, разговариваем о чём-то, я замечаю слева от себя большую лужу или даже маленький водоём, думаю: «Разве это было тут раньше?», и вижу впереди холм, идущий справа от воды, типа отвала породы, высотой метров 25-30. Я думаю: «Чтобы обойти воду и выйди к дороге слева придётся подняться на него, а делать это желания нет», у меня появляется картинка дороги, идущей слева на холме метрах в 250 от его края, и я просыпаюсь.

После этого был сон, в котором я был на чём-то типа турбазы, мельком были картинки площади, дорожек и деревьев, а также комнаты домика, в которой я жил с 2-3 девушками. Наступает последний день, я прихожу в комнату, вижу, что девушки собирают вещи, готовясь к отъезду, тоже начинаю собираться, а после, возможно выйдя и вновь вернувшись, вижу, что моих вещей уже нет, как и девушек с вещами, вместо которых я вижу парня лет 25. Я спрашиваю у него: «Где мои вещи?», он говорит: «Их уже отправили», я спрашиваю: «Как отправили, куда?», он молчит, я спрашиваю: «И что мне теперь делать без вещей?», мы разговариваем и где-то здесь я просыпаюсь.

Был ещё один обрывок, в котором я отрезал от большого куска зеркала длинный кусок шириной сантиметров 30, затем отрезал ещё один такой же кусок, а после стал нарезать его, который стал поменьше, в ширину. Я отрезаю 3-4 куска зеркала и просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Alice, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Ср Янв 31 2024, 13:36

Обрывки двух коротких снов. От первого сна осталась лишь картинка, в которой я был в комнате и разговаривал с сантехником, который объяснял, какой нужно сделать ремонт. В итоге я сказал: «Понятно», он даёт мне листок с перечислением работ, я вижу строку «замена трубы», и говорю: «Вы же говорили, что нужно поменять только оплётку, а пишете про замену самой трубы». Он объясняет, мы продолжаем разговор и я просыпаюсь.

Во втором сне я был в комнате фирмы, куда устроился недавно, сидел у монитора, делая раздел по проекту, видел персов, бывших в комнате и входивших в неё, сам говорил кому-то, как идёт работа, и в какой-то момент понимаю, что пришло время обеда. Я сразу оказываюсь на улице, иду к большой брезентовой палатке, в открытом пологе которой я вижу персов, сидящих за двумя длинными столами, которые что-то едят. Я подхожу к палатке, вхожу, вижу женщину с кухни, она подходит ко мне и спрашивает: «Что, пришли на обед?» Я говорю: «Да», вижу, что за столами осталось 5-6 персов, подхожу, сажусь за стол, женщина отходит, к ней подходит другая женщина, разговаривает с ней, затем подходит ко мне и говорит: «Вас сказали не кормить». Я удивляюсь, спрашиваю: «Почему?», она говорит: «Вы здесь больше не работаете», и я спрашиваю: «Это как? Я же только что работал, делал раздел по проекту». Женщина отходит, я вижу, что женщина в конце стола смотрит с недоумением на меня, явно желая меня накормить, встаю, выхожу из палатки, обхожу её справа и оказываюсь на неширокой улице с панельками на 5 и 9 этажей и без транспорта. Я вижу справа на тротуаре длинный овальный стол, за которым сидят 50-60 персов, по смыслу, весь состав фирмы, иду к нему, думая: «Там собрание фирмы?»

Я подхожу, иду вправо, вижу, что все места заняты, понимаю, что меня точно исключили из состава фирмы, иду обратно и слышу, как кто-то говорит: «А вам (называя фамилию и отчество), будет назначен годовой оклад 100 тысяч евро». Мужчина, мимо которого я прохожу, говорит: «Хорошо», я понимаю, что он из руководства фирмы, и думаю: «Ну и оклады! Да, он из руководства, но 100 тысяч евро! Однако! Но почему же меня уволили? Разве ко мне были претензии? Вроде как нет, тогда в чём же дело? Ладно, что же делать, пойду, соберу вещи». Я иду влево вдоль стола, затем влево по дорожке и думаю: «Что же мне теперь делать, если меня уволили. Снова идти работать проводником? А меня примут? Да, раньше меня принимали, даже без экзаменов и я, пройдя медосмотр, сразу оформлялся и начинал ездить. Это хороший вариант, но примут ли меня теперь, после такого перерыва?» Под эти мысли я оказываюсь у стола, который тоже стоит на улице, лезу в ящики, беру всё, что нужно, затем иду влево по дорожке без персов, домов и деревьев, и выхожу к улочке без транспорта с панельками за ней.

Я вижу на тротуаре белый пакет, прислонённый к чему-то, подхожу, вижу в нём коробки спичек, достаю пару, пытаясь понять, чьё это производство, и вижу в пакете спички с животными. Я достаю их, вижу, что вокруг никого нет, думаю: «Ладно, возьму», кладу 9-11 коробок в свой белый пакет, вижу справа ещё 3-4 таких же пакета, подхожу к ним и вижу в них пачки в прозрачной упаковке с рисунками животных. Я вижу, что вокруг по-прежнему никого нет, беру из пакетов несколько пачек, кладу их в свой пакет, полностью заполняя его, слышу голоса, поднимаю голову и вижу справа персов лет 25-35, явно китайцев. Я думаю: «Наверное, это их пакеты, надо побыстрее отойти, а то могут быть проблемы, особенно если они узнают, что я взял пачки», и быстро прохожу мимо них. Они смолкают, смотрят на меня, я быстро иду дальше, слышу сзади молчание и думаю: «Пора возвращаться домой, где тут была остановка транспорта?» Я иду дальше, оказываюсь на широкой улице без транспорта, справа вижу площадь с 4-5 улицами, иду к ней, слышу сзади шум и вижу, что меня нагоняет автобус.

Он обгоняет меня, почти сразу останавливается, я вижу, что это № 6, думаю: «Отлично, подъеду к метро», сажусь, мы трогаемся и я слышу объявление: «Следующая остановка такая-то, конечная». Мы выезжаем на площадь, едем по ней, явно готовясь поехать в обратную сторону и я думаю: «А где же конечная? Или она уже была, я сел на ней и сейчас он завезёт меня Бог знает куда? Надо скорее выйти». Мы почти сразу останавливаемся, я выхожу, автобус пропадает из картинки, я оглядываюсь и вижу рядом площадь и улицу, по которой приехал сюда, причём я стою на той же стороне. Я думаю: «Куда же мне идти?», иду к площади, вижу в конце улицы вход в подземный переход, по которому спускаются и поднимаются персы, а над ним вижу стойку с буквой «М». Я думаю: «О, здесь вход в метро! Интересно, что это за ветка?», подхожу ближе, вижу, что цвет буквы странный и не как в Питере или Москве и спрашиваю у мужчины: «Какая это станция?» Он молча смотрит на меня, улыбаясь, я думаю: «Чего это он?», спрашиваю у женщины, поднимающейся по лестнице, она тоже молча проходит мимо меня, улыбаясь и я думаю: «Пожалуй, я вряд ли пойду в метро, а то окажусь Бог знает где».

Я оглядываюсь, вижу за площадью удлиненные точки этажей на 16, думаю: «Интересно, куда это я попал и как отсюда выбираться?» Я иду по площади по движению транспорта (которого в картинке нет), встречаю мужчину и спрашиваю: «Скажите, где такое-то место?» Он смотрит молча с удивлением на меня, я иду дальше, встречаю другого мужчину, задаю тот же вопрос, он молча смотрит на меня и показывает рукой на отходящую вправо улицу. Я смотрю на неё, вижу, что её конец теряется в дымке и думаю: «Идти туда? Нет, окажусь Бог знает где», и вижу, как на этой и улицах справа и слева появилось довольно много странных персов. Они идут к площади, я думаю: «Это что такое?», вижу, как мимо меня проезжает грузовик с крытым фургоном, на борту которого что-то нарисовано и написано «Ласточки в небе». Я думаю: «Как интересно, это название фирмы?», машина поворачивает с площади направо на ближнюю ко мне улицу, уезжает по ней и я думаю: «Это какой-то знак и мне лучше всего пойти туда? Может быть, но всё равно стрёмно. Но всё-таки куда я попал? Что это за место и как отсюда выбраться? Может действительно пойти за машиной», и на этих рассуждениях просыпаюсь.

Примечание. Цвета буквы М синий (в Питере), красный (в Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Новосибирске и Самаре) и зеленый (в Екатеринбурге и Казани). Автобус № 6 в новый район выезжает, на Ваське, там как раз конечная, но нет площади и таких высоких точек. Площадь есть на другой конечной, площадь Стачек, но там по центру арка, тоже нет точек да и краем города это назвать сложно. Вход в метро под землю на площади есть на станции «Новочеркасская».

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Ивия поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Phil'а - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Phil'а   Дневник Phil'а - Страница 15 4empty10Пт Фев 02 2024, 13:33

Обрывок короткого сна, в котором я в составе группы парней и девушек старался одолеть довольно сильного противника, возможно, мага. Действие шло в помещении с высоким потолком, типа склада, и на тёмной улице, поначалу он нас одолевал, но затем что-то произошло и я увидел этого перса в виде рисунка на листе бумаги с каким-то фоном, по центру, у её верхнего края. Я понимаю, что наши действия оказались удачными, беру этот лист, аккуратно отрываю с него рисунок перса, беря с небольшим запасом, вижу, что он смотрит, что я делаю, не двигаясь, понимая, что я делаю, но выбраться оттуда не может. Я рву кусок бумаги в мелкие клочья, затем сжигаю их, понимая, что теперь он побеждён окончательно, говорю тем, кто остался: «Вот всё и закончилось», и затем просыпаюсь.

Во втором сне в картинке я выхожу в чёрной куртке и с чёрным рюкзаком за плечами из квартиры, оказываюсь на площадке, иду вниз по лестнице и вижу маленькую чёрную собачку типа шпица. Она бежит ко мне с лаем, затем прыгает, цепляется в правую руку, висит, недовольно ворча, как бы обиженная, что не может прокусить куртку. Я пару раз пытаюсь стряхнуть её, вижу, что она держится, думаю: «Выйду на улицу и там стряхну», иду вниз, а собака продолжает злобно глядеть на меня и рычать. Я оказываюсь на дорожке, выйдя из подъезда, иду к проезду, за которым виден дом, как в реале, вижу, что светят фонари, так как уже почти стемнело, и какие-то гирлянды между ними. По проезду ходит довольно много персов, как будто сейчас какой-то праздник, собачка продолжает висеть и рычать, я 3-4 раза встряхиваю рукой и вижу, что она пропала с моей руки.

Я оглядываюсь, вижу справа (если смотреть на подъезд) неширокую стену высотой метра 1,5 вдоль прохода, явно бетонную, подхожу к ней и вижу ту же собачку, которая прыгает вверх, пытаясь перепрыгнуть стену и вновь схватить мою руку. Я вижу, что к двери подъезда идёт почти толпа женщин лет 35-55, иду к двери, почти подхожу к ней и тут какая-то женщина вылезает из-за моей спины, явно стараясь войти раньше меня. Я отстраняюсь, она пролезает вперёд, входит в дверь, я вижу слева женщину, которая явно стесняется толкаться, чтобы войти в дверь. Я торможу, чуть сдерживая толпу сзади, говорю ей, показывая рукой на дверь: «Проходите», она смотрит с удивлением на меня и я говорю: «Проходите, проходите». Она молча проходит мимо меня, явно удивлённая мной, я иду к двери, вхожу, оказываюсь на лестнице, забитой женщинами, выхожу на площадку 1го этажа, вижу, что она довольно большая и с турникетами, как в метро, передо мной 4-5 и 3-4 справа, как будто там проход вдоль стены.

Рядом с каждым турникетом стоит девушка, возможно, в костюме зайчика, говоря всем: «Проходите сюда, чуть дальше, дальше и сюда», показывая рукой, куда идти, стараясь ускорить прохождение толпы. Я иду к турникетам, девушка у второго турникета от левой стены говорит мне: «Проходите», я оказываюсь за ним, картинка меняется и я вижу что-то типа развлекательного центра с аттракционами. Я иду вперёд, поднимаюсь по лесенке на 2й этаж, вижу справа чуть наклонённый стол с бортами, у которого стоит мужчина, гоняющий по нему круглой плоской битой белые шарики типа настольного тенниса, но явно тяжелее, стараясь их куда-то забить или не дать им коснуться края стола рядом с ним. Игра заканчивается, подходит парень, нажимает на что-то, выстреливая шарики, так же гоняет их битой, я думаю: «Интересно, что он хочет сделать?», и вижу, что шарики на столе кончились.

К столу подходят 2-3 парня и один из них, с видеокамерой, говорит: «Сейчас мы будем снимать, подождите начинать», ставит в конце доски на стойку камеру, закрепляет её и говорит: «Сигналом начала будет слово утепляем». Один из парней готовится играть, я вижу, что внизу лежат 6-8 белых шариков и столько же красных, а вокруг стола собралась приличная толпа. Парни у камеры переговариваются, один из них говорит: «Начинаем, говорим дружно – утепляем!», все дружно говорят: «У-те-пля-ем!», парень у края стола куда-то кладёт белые шарики, «стреляет» ими на стол, затем кладёт красные и тоже стреляет ими. Я думаю: «А зачем красные? Ведь перед этим были только белые», какое-то время смотрю, как парень отбивает шарики, затем отхожу, иду вправо, оказываюсь у металлической ограды, вижу внизу аттракцион типа машин, ездящих по манежу, и где-то здесь просыпаюсь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka, Neptunian, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Phil'а
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник Кирра
» Дневник ВТО Ken'a
» Alla, Дневник ВТО.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: