Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Голосование за темы месяца

Перейти вниз 
+18
fve
тэнгу
Andrey_razrab1
dragonsinger
yater
LaLa
Mymkin
Alice
RoHS
Люсси
Neptunian
Infori0
LILI
Дрим
Meretdol
Искательница
Серый Кардинал
Phil
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Квест на май
Голос сновидения явись.
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1025%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 25% [ 5 ]
Сотня.
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1010%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 10% [ 2 ]
Полёт на Луну.
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty105%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 5% [ 1 ]
Встреча у костра
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1025%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 25% [ 5 ]
Перемещение по символам
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1015%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 15% [ 3 ]
Пасха
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty105%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 5% [ 1 ]
Огород
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty105%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 5% [ 1 ]
Вызов людей с форума в стиле духов
Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty1010%Голосование за темы месяца - Страница 2 Vote_r10
 10% [ 2 ]
Всего проголосовало : 20
 

АвторСообщение
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июн 02 2022, 15:54

Космос интерес. Незнаю что там ещё можно придумать... На планеты уже летали

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июн 02 2022, 23:00

Да на Луну толком попасть не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Июн 03 2022, 01:57

Не летали, а телепортировались. А так yater прав на ту же Луну прилететь проблемно. Телепортироваться, изменить локацию и то проще. Из прошлого квеста только Инфорио сумел в космос вылететь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 20 2022, 09:38

Осталась неделя. Предлагайте свои идеи для голосования.

Моё предложение - вращение вокруг себя. Интересно проверить эффекты данного действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 21 2022, 07:01

Смотрю в голосовалке никто не торопится ничего предлагать. Обычно я за неделю до конца квеста предлагаю выкладывать темы. Но раз желающих особо нет, может тогда дня за 3 до конца квеста начинать голосования.
А вообще пока лидирует Люсси. Ей и придумывать квест.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 21 2022, 10:49

Вычитал тут в ХС, что во сне невозможно начертить круг вокруг себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 21 2022, 12:57

Цитата :
А вообще пока лидирует Люсси. Ей и придумывать квест.
Так и знала, что инициатива наказуема. Laughing
Если я выиграю, то продолжим скорей всего со сказками. Задания конечно другие будут, но тоже простые.
С активностью у нас конечно беда.
Ну или как вариант, можем сделать перерыв на месяц. Будет больше времени, чтобы придумать интересные задания.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 21 2022, 14:03

Перерывов нам точно не надо).

А так будем иметь в виду, что ты что-нибудь в стиле сказок оформишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 21 2022, 14:13

Да, хорошо бы продолжить сказки. И мифы. Феи там разные, драконы, русалки, эльфы, гномы, неки, кролики... Ну и обстановка соответствующая - замки разные, включая подводные, пещеры типа таких:

Голосование за темы месяца - Страница 2 Eiyu_s10

или с озёрами, сталактитами, золотыми слитками и монетами, как в мульте про Маугли, во 2й серии... Ну и, конечно, маги и волшебники всех мастей, короли с королевами, принцессы с принцами, роскошные балы... Эх... миленько...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 22 2022, 11:44

Ну раз точно будут сказки, пишите тогда народ название сказок.

Золотой ключик, красная шапочка, русалочка что ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 22 2022, 12:22

Что-то подумалось, что во сне чаще больше не на сказку, а на шпионский детектив похоже: шифровки (непонятные символьные события), встречи в условленных местах, поиск улик (признаков сна, например),

Можно такой детектив замутить. Например:

- встретиться с агентом у моста/на станции, сказать пароль и получить ответ;
- принять шифровку из центра на рандомный предмет (расчëска, огурец, пр.);
- передать сообщение в центр;
- отнести флешку или какой-нибудь пакет в тайник;
- разоблачить вражеского разведчика (тут надо думать, как это можно с точки зрения сна обставить);

И в таком духе. Можно представить в качестве "центра" форум и искать совпадения: идëшь такой в неосе, а тут огурец тебе шифровку передаëт от форумчанина))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 22 2022, 13:42

Если будут сказки, то без Гарри и его магической академии будет скучно Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 22 2022, 14:45

Я как-то помню ограбление банка предлагал в ОСе замутить).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июн 22 2022, 20:36

Ограбление банка из Гарри Поттера, звучит как отдельный квест)

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июн 23 2022, 14:11

Ну, да, один из "сказочных" квестов. Выбор-то должен быть? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Июн 24 2022, 05:15

В голосовалку какие варианты включить?
- Гарри Поттер
- Детектив
– Ограбление банка
– Народные сказки

Есть ли смысл голосовалку вообще включать, если известно, что Люсси придумает что-нибудь сказачное? Её уже вряд ли кто обгонит.

Сам я вряд ли обгоню. Если бы обогнал, то никаких бы сказок не было бы - занялись бы исследованием способов перемещения по локациям, попадания в нужные места. Вот это меня интересует. Сколько лет уже ОСю, а попадать куда надо так и не научился. Да и думаю не только у меня такие проблемы.
Выложить фотографию местности и пробовать в ОСе туда попасть. Кто первым попадёт, тот следующую фотографию выкладывает.
В сказочный формат такое не вписывается. Ибо это задание более сложное и серьёзное, а не развлекательного характера.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Июн 24 2022, 13:20

Включай, а третий пункт можно назвать "участие в экшне (ограбление, боевик ( в т.ч. шпионский), детектив и т.п.), объединив его со вторым.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Июн 24 2022, 16:07

Детектив мне конечно понравился, но надо продумать все, а у меня времени мало. Может кто ещё успеет обогнать. Задания простые.
В сказку запихнуть можно все, если что: хоть перемещения, хоть Космос.
Я уже туда запихнула и светимость, и МСП.

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вс Июн 26 2022, 17:17

Я предварительно сейчас выложу задания. Если не захочется, то у вас есть время предложить что-то свое, я против не буду. А может мое задание  простимулирует еще кого-то выиграть в квесте Wink .

В любом случае, я в четверг и пятницу не смогу зайти на форум, поэтому RoHS, если что, ты, пожалуйста, создай тему и закинь мои картинки с заданиями туда.
Голосование за темы месяца - Страница 2 Kvest111
Голосование за темы месяца - Страница 2 Kvest213

Пример с бонусом.
Я превратилась в муху- это 20 баллов, потом в пчелу- это 20 +5 =25 баллов, потом опять в муху (в следующую ночь)- это 20 баллов, т.к. повтор.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»


Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Июн 27 2022, 11:33), всего редактировалось 2 раз(а)

RoHS, Дрим, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 03:11

В насекомых по моему у нас кроме Дрим никто не умеет превращаться. И то я до сих пор не понимаю, как у ней это получается. Для меня это просто напросто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 04:42

А ты пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 04:55

Дрим пишет:
А ты пробовал?

Пробовал. У меня и в животных то превратится проблематично, что уж говорить о насекомых. Изменить лицо, вырастить клыки, покрыть руки шерстью, вырастить хвост это ещё более менее выходит и то не всегда. А вот уменьшить свой рост и стать комаром я не смогу никак.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Дрим

Дрим


Сообщения : 2655
Дата регистрации : 2017-10-10
Возраст : 52
Откуда : Канада

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 05:04

RoHS пишет:
А вот уменьшить свой рост и стать комаром я не смогу никак.
Как это не смогу? Конечно, сможешь, если будешь учиться. ))
У меня пару лет ушло, но я научилась. Просто по-разному пробовала, и потом заработало. Кстати, уменьшаться и увеличиваться это совсем нетрудно.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://thunderingfaith.livejournal.com/
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 08:02

RoHS пишет:
Изменить лицо, вырастить клыки, покрыть руки шерстью, вырастить хвост это ещё более менее выходит и то не всегда.
Голосование за темы месяца - Страница 2 16563010

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

RoHS, Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 10:31

RoHS, там есть ещё пункт -пожужжать в полете. Это можно сделать и без превращения.
А ещё можно попросить спрайтов помочь.
И размер насекомого не указан,  большой МУХ тоже пойдет!
А вообще я попыталась учесть ваши интересы. Тебе задание с перемещением для этого включила. Ты же хотел попрактиковаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:06

Перемещение я в любом случае буду продвигать отдельно, если выиграю квест. Без других заданий.
Этот навык надо наработать.
Вот есть одна картинка (Бурдж-Халиф):

Голосование за темы месяца - Страница 2 1818

И пока туда не выйдет переместиться никаких других заданий больше не выполнять. Они будут только отвлекать.

Если удалось переместиться, то кто первый успел выбирает следующую локацию и так же вставляет картинку. У тебя же маленько другой формат - куча разных заданий, а чисто по перемещениям только 4 локации без всяких смен кто первым попадёт.
Я конечно могу и в твоём квесте пробовать попасть вот на эту башню, но тогда я на все остальные задания просто напросто забью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:23

RoHS, я за разнообразие! Но голосуйте (включи мое задание как пункт в голосование). Если всем нравится твое задание, я не против уступить! Квесты для нас. Я с удовольствием поучаствую и в другом квесте. Для этого я и выложила предварительно свои задания.
Может у кого-то есть вообще другая идея? Выкладывайте, пока время есть (только уже конкретику, а не абстрактную идею). Голосуйте!


P.S. и что за пункт Гарри Поттер? Какие там задания? Детектив? Тот же вопрос!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»


Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Июн 27 2022, 11:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:39

Да я знаю тут много кто за разнообразие: Ты, Дрим и другие. Один я предпочитаю одно конкретное задание, чтобы можно было наработать один конкретный навык. Если превращения, то только превращения: в другого человека, в животное, в неасекомое, если перемещение то только перемещение - перечень локаций куда можно попасть, если МСП то только МСП - спишь во сне. Когда я вижу много заданий, то у меня глаза разбегаются и в итоге ни там ни там ничего не успеваю сделать. Как в текущем квесте Лили я почти ничего по квесту и не сделал, только женщин вдалеке услышал да в тапочках побегал всё. И уже вряд ли до конца месяца что-либо успею сделать.

Насчёт голосовалки не понял, что конкретно нужно добавить? Как назвать? По отдельности вроде всё в голосах есть. Да и если ты выиграешь, то выложим вот эту предварительную заготовку, как есть.
Голосовалка предназначена, чтобы автор мог выбрать несколько вариантов и слепить свой квест, если готового нет. У тебя уже готовый квест имеется.


Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:40

продублирую

Цитата :
что за пункт Гарри Поттер? Какие там задания? Детектив? Тот же вопрос!

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:41

Пункт детектив вот Мумкин предлагал:

Mymkin пишет:
Что-то подумалось, что во сне чаще больше не на сказку, а на шпионский детектив похоже: шифровки (непонятные символьные события), встречи в условленных местах, поиск улик (признаков сна, например),

Можно такой детектив замутить. Например:

- встретиться с агентом у моста/на станции, сказать пароль и получить ответ;
- принять шифровку из центра на рандомный предмет (расчëска, огурец, пр.);
- передать сообщение в центр;
- отнести флешку или какой-нибудь пакет в тайник;
- разоблачить вражеского разведчика (тут надо думать, как это можно с точки зрения сна обставить);

И в таком духе. Можно представить в качестве "центра" форум и искать совпадения: идëшь такой в неосе, а тут огурец тебе шифровку передаëт от форумчанина))

Касаемо Гарри Поттера вот у Оли ОС был:

Ola пишет:
ОС утром на досыпании, на раскачке. Вывалилась в обстановку, прояснялась, было темно, видела в полглаза, пыталась стабилизироваться, тест на руки, крутилась вокруг себя, плюхалась на спину, подгоняла "а ну давай, углубляйся, держись" и все такое. Пробилась, стабилизировалась.

В комнате темно. Нажимаю выключатель - не включается. Второй - тоже не включается, только лампа тускло зажглась, а вокруг темнота. Решила по приколу вспомнить команды из "Гарри Поттера" (а некоторые и на телефоне приспособили, кричу - Люмос! Тут же свет включился. Отлично! Пролетела по другим комнатам, тоже "Люмосом" включила. Чем бы заняться... ну персонажа какого-нибудь. Вылетаю и загадываю - пусть кто-нибудь будет. Появилась какая-то бизнес-леди в костюме, ухоженная. Спросила, как зовут, говорит - Юлия Владимировна. Ок, ну Владимировна так нехай, а вроде молодая и мы не на конференции.... Сказала ей, что я во сне, спросила, что мне делать и не делать, что будет, насчет работы - стоит ли менять, говорит - нет. Сейчас не стоит или вообще? Говорит, вообще. На всю жизнь, что ли? - Да. Да ну на всю жизнь, это что, я проживу недолго, что ли? - Нет. Отвечала кратко и односложно. - А развитие какое тут на работе хоть будет? Призадумалась - ну так. То есть видимо, так немного развитие, но несильно. Спрашиваю у нее, а со здоровьем что? - Ну так. Вылечусь от той бяки? Да. Но в целом как у всех, и плюсы, и минусы, и болячки, и выздоровления. Думаю - ну как же так, я же думала о смене работы, неужели вообще не светит? Или просто именно в ту сферу, как думала, не светит, а пока нет альтернативы, сиди и не дергайся? Ладно, все ок, спасибо, полетела дальше, а дамочка ушла в шкаф и там растворилась.

Думаю - чем бы дальше заняться. Рассматриваю руки, думаю - почему же во сне количество пальцев увеличивается, рассматриваю каждый палец по отдельности, остальные сжимаю. Ага, значит, это большой и указательный двоятся, бывает и мизинец, в центре вроде нормально. И это не сам палец удваивается, а иллюзия восприятия, как глаза скосить. Думаю- расфокусировка во сне, интересненько! Посмотрела так же скосив глаза вокруг - там вроде такого явного эффекта нет. Еще проверила с "люмос", но как выключить, не знала, сама придумала "никтос" (еще такая до того задумалась - а как называть-то лучше, по русски или типа под оригинал, четко люмос или лумос или lumos как у них там, никтос или нюктос или нüктос, решила не валять дурака и чисто по-русски люмос и никтос). Вспомнила еще "вингардиум левиоза" и "алохомора", начала проверять на всем подряд. Сначала стулья в воздухе повисли, книги, чашки. Алохоморой открыла окно настежь. Вылетела. На улице какие-то люди ходят, стала на них вингардиум левиозу проверять, поднимать в воздух, потом таки опускала - я же не злая. С детской  горки какой-то прокатилась, слышу - у кого-то из машины орет Русское радио со всеми его заставочками и песня Буйнова "Пусть" ("Пусть снова ко мне приходит грусть..."), думаю - ну что за шляпа.

Думаю - а какие еще там фразочки были, вот хоть убей, не помню! Лечу по Терновке мимо гаражей у моста, думаю - так может, самого Гарри Поттера вызвать по приколу? Ну персонаж, и что с того, но ведь я не попутала бы и не посчитала его просто Дэниэлом Рэдклиффом. Ладно, вызываю, появляется. Стриженый и в очках не таких круглых, вполне обычных, с виду - обыкновенный парень. Чуть на автомате не назвала его просто Дэном, говорю - привет, Гарри! А какие еще заклинания там были у тебя? А он такой - да не помню, это было сколько лет назад, я вообще в торговые представители ушел. - Как так? И нравится? - Ну нормально, ну платят чуть поменьше, но спокойнее, чем в этом магуйстве, вообще доволен. Думаю - вот это поворот, Роулинг сама бы закачалась, если  бы узнала, что ее герой уйдет в торговые представители! Ну ладно, надо самой придумать еще, придумала же, как выключать свет. Теперь для восстановления... ну пусть будет реабилис. Реабилис или рехабилис лучше? Ладно, пусть первое.  Прилетаю домой. Кричу - реабилис! Облезлый стол снова становится как новенький, покрытый свежей краской. Еще раз кричу, на компе это работает как отмена прошлого действия вместе нажатия кнопки со стрелкой. На себе внимание, тоже - реабилис! Восстанавливаюсь до бодрячка! Дальше идей вообще нет, чем заняться, и так наснила от души. Решила проснуться.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:46

Народные сказки это походу и есть твоё задание, а именно пункты про:
Волшебный клубок, превращение в золото, живая вода, волшебная пыльца. Сейчас ещё переименую (задание от Люсси).

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 11:53

По сути у тебя сейчас в заданиях не хватает только Гарри Поттера и детектива. Светимость, МСП, Перемещение есть.

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 12:36

Супер, мне понравилось! Давай добавим к пункту "Спящая Красавица" найти и разбудить её?  Kitty 03 уже бегу Kitty 09 С бонусом жениться на ней, вряд ли красавица будет уродиной Smile А для "отчаянных" Smile пусть будет сразу несколько Kitty 10 уже бегу Kitty 06 Kitty 09 пора спать!  офигеть! да ладно!  можно? жара...

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июн 27 2022, 19:41

немного подправила:
Голосование за темы месяца - Страница 2 Kvest112
Голосование за темы месяца - Страница 2 Kvest214


Всё, я до выходных буду отсутствовать. Чем могла, тем помогла Smile

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

RoHS и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Вт Июн 28 2022, 14:21

Голосование за темы месяца - Страница 2 E_76
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 21 2022, 10:57

Квест в этом месяце идёт туго. Считай только Люсси и я поучаствовали, ну и Лале ещё колобок приснился.

Так как Люсси уже была ведущей, то следующим загадывать второму человеку в списке, а это похоже я буду. Хотя время у вас ещё есть.

1. Я однозначно дам задание - отработать навыки перемещения по локациям. И начать нужно с чего-то малого. Моя идея кто первым в локацию попадёт, тот другую выбирает не прокатит. Народ пока ещё менять локации не умеет, я сам не умею. Пару попыток в этом квесте найти Бурдж Халиф успехом не увенчались. Впрочем и Бурдж Халиф сам по себе локация трудная.

В церковь, которую предложили в разделе СоОС я тоже вряд ли попаду. Начать нужно с чего-то мелкого и простого. Если у кого есть идеи какой либо простой локации с минимум деталей, куда бы легко можно было попасть во сне - пишите сюда.

2. Смотрю народ вновь СоОСами заинтересовался. Вот это можно будет совместить попробовать с квестом. Только не в такой раздрае как хочу так и ищу, а именно конкретно продумать по баллам разные способы поиска.

Для голосовалки можете ещё что-нибудь предложить. Что-нибудь простое, что точно не помешает основной идеи на август тренировки попадания в нужные локации. Что-нибудь из ваших предложений впихну в будущий квест.

Либо обгоняйте меня по баллам. Люсси обгонять не обязательно она в этом месяце ведущая, в следующем быть уже не может. Так что народ у вас неделя поучаствовать в этом квесте и предложить что-нибудь своё вместо перемещения. Иначе оно однозначно будет.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2990
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 21 2022, 11:09

А вариант взять каникулы на месяц от квестов не рассматриваешь? А то квесты любые уже приелись, интерес всё сложнее вызвать у людей. А тут соскучатся, идеи глядишь появятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 21 2022, 11:13

LaLa пишет:
А вариант взять каникулы на месяц от квестов не рассматриваешь? А то квесты любые уже приелись, интерес всё сложнее вызвать у людей. А тут соскучатся, идеи глядишь появятся.

Не рассматриваю. Стоит только раз взять каникулы и считай всё пропало никаких квестов на форуме больше не будет. Ну а дальше наш форум ничем не будет отличаться от других подобных форумов.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 21 2022, 11:38

За лето просто устали. И у людей своих планов полно. А у кого-то просто ОСов нет.

Дрим вообще духовной практикой решила заняться. Так что ей не до квестов точно.

Я то квесты в любом случае буду продолжать, даже если единственным участником здесь останусь.
Впрочем развлекательные квесты мне тоже надоели. Сейчас я именно хочу квесты с наработкой навыков. И самый основной и полезный навык это перемещение между локациями, умение попадать куда хочешь.

Второй навык, который нужно развить - это умение находить персонажей - людей. У нас уже был квест с поиском знаменитостей, и находили их вполне успешно. Теперь этот навык надо отработать на обычных людях.

А пока эти два навыка не наработаем, как следует, ни о каких СоОСов речи быть не может.

Сейчас чаще всего попытки куда либо попасть и кого либо найти заканчиваются тем, что просто путешествуешь по разным местам в ОСе и зовёшь нужного человека. В итоге и куда надо не попадаешь и кого ищешь не находишь. Вот это всё надо исправлять, нарабатывать.

Я наверное в текущем квесте переключусь на поиск моря. Его явно проще будет найти, чем Бурдж Халиф.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2021-05-07

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 21 2022, 20:47

Пускай квесты будут, перемещения хорошая тема. У меня пожелание чтобы не было ограничений куда путешествовать.

В этом квесте я тоже пыталась поучаствовать, я искала гиппогрифа, чтобы полететь на нем на Луну. Но что-то гиппогрифы перевелись в моих снах Голосование за темы месяца - Страница 2 1f615

DDmitry и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пн Июл 25 2022, 03:28

Народ я жду ещё предложений для голосовалки. Основная тема будет перемещения по локациям. Но я могу ещё добавить доп тему, за которую будет больше голосов. Так что предлагайте свои идеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июл 27 2022, 12:52

Новых предложений смотрю никто не пишет. Предлагайте тогда места куда бы вы хотели попасть в ОСе?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июл 27 2022, 18:55

Включить свет с помощью аключвтеля. (включателя по хлопку, что угодно) Или найти и включить фонарик.
Поднять ночью солнце из за горизонта.

PS указание мизинцем считается за «Поиск энергии во сне»?
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1125
Дата регистрации : 2017-09-17

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Ср Июл 27 2022, 23:31

Может какое-нибудь простое место и для ОС и для сна, улица там или парк - и + 1 балл за реализацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серый Кардинал

Серый Кардинал


Сообщения : 245
Дата регистрации : 2021-02-06

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 28 2022, 01:22

Нужно для этого выбрать простое, но уникальное место, уникальное может у каждого свое.
Например свой дом, осознаться в нем не считается, а засчитывать попадание в него из не прилегающей к нему территории.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 28 2022, 01:59

Infori0 пишет:
Включить свет с помощью аключвтеля. (включателя по хлопку, что угодно) Или найти и включить фонарик.
Поднять ночью солнце из за горизонта.

PS указание мизинцем считается за «Поиск энергии во сне»?

Считается. Свет сейчас добавлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 28 2022, 02:00

Одно место я уже выбрал. Довольно простое без лишних деталей
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 28 2022, 08:25

Заготовка квеста.

Голосование за темы месяца - Страница 2 1832

Перед вами скамейка. Именно к этой скамейке нужно попасть в ОСе. Хотя допускаю, что в осознанном сне её форма может измениться - ничего страшного, главное, чтобы в ОСе была скамейка. Объект довольно простой для попадания. Если попали на скамейку, то 100 баллов.

Далее вы садитесь на эту скамейку и ждёте, когда рядом с вами на скамейке или в пределах видимости кто-нибудь появится. Если появился, то +50 баллов.
Спрашиваете кто он или она. Если назовёт ник с форума, подтвердит что он отсюда, то дополнительно ещё +50 баллов.

А вот дальше интереснее. К примеру человек на скамейке ответил, что он это я то есть RoHS. Спрашиваете его во сне куда вам отправиться дальше, в какую местность надо попасть. Если данный человек называет нормальную местность, а не обычный бред спрайта, то ещё +50 баллов.

Дальше вы пробуете попасть в ту местность, которую человек со скамейки вам скажет. Попадёте туда ещё +100 баллов.

Захотите вдруг ещё в какое место попасть, то возвращаетесь к скамейке, снова ждёте собеседника и снова спрашиваете куда переместиться дальше.

PS: Потом ещё доп задания дам к этому квесту.

Meretdol и Серый Кардинал поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 572
Дата регистрации : 2021-05-07

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Чт Июл 28 2022, 21:26

Идея со скамейкой больше похожа на задание появить скамейку, а не попасть в какое-то место. Тогда уж парк со скамейками. Но мне лично в парк как-то неохота. Может придумаем какие-то архетипические места на выбор, типа - горы, море, пустыня, джунгли, библиотека...
Также можно конкретные места, скажем - Пирамиды в Египте, планета Юпитер, ваш университет...
И оставить место для полета фантазии, я например, еще не знаю куда захочу путешествовать в следующем месяце.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Голосование за темы месяца - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Голосование за темы месяца   Голосование за темы месяца - Страница 2 4empty10Пт Июл 29 2022, 01:32

Тут я и оставил место для полёта фантазии - спрашиваем у персонажей куда попасть, а затем пробуем туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
 
Голосование за темы месяца
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Голосование за темы месяца
» Список тем месяца и результаты квестов.
» Техника прислушивания. Предсонные голоса.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Квесты-
Перейти: