Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Thistle Witch (не ОС)

Перейти вниз 
+2
Phil
DDmitry
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Май 12 2022, 08:14

Не ОСы у меня как и у большинства случаются гораздо чаще, поэтому для полноты экспериментов, кое-что буду тут записывать.

Сегодня было много знакомых и незнакомых людей в снах. Настраивалась на ОС с лестницей, а получила неОС с бревном. Smile Которое тоже использовала в качестве мостика и средства для подъема.

1. Со своей подругой К. искала вход в метро и отхожее место, ездили в автобусе. Вход нашли, отхожее место нет.
2. Со своей одноклассницей А. писали и сдавали какие-то дипломные работы или кандидатские. Нужно было помимо предоставленных расчетов, собрать и еще большое количество подписей как наших, так и иностранных доцентов, что была весьма нелегкая задача. Я собрала почти что все, кроме одной. А. сказала что надо переделать и переписать, что на одной странице не точность и ее надо еще раз выгрузить и распечатать с того компьютера, с которого распечатывала весь талмуд, предварительно нарушив закладку "прошито листов". Я не согласилась, т.к. мне показалось, что у меня все в порядке и мне моя работа в большей или меньшей степени нравится.
3. Пыталась наводить порядок в своем сочинском доме, разбирала вещи на верхних этажах. И чтобы туда залезть, почему-то использовала не лестницу, что было бы логично, а толстое бревно. По которому взбиралась наверх и спускалась вниз, вынося какие-то вещи. В крайний раз, когда мне нужно было с третьего этажа снять каких-то двух девочек-близняшек в оранжевых костюмах, бревно соскочило и упало в море. Я на нем удержалась верхом и даже слегка проплыла. Когда вернулась к дому, девочки уже сами спустились и куда-то ушли. Там же, когда я уже практически закончила уборку третьего этажа. Собирала в пакет последние игрушки, вдруг появился пожилой мужчина. Очень навязчивый. Он был вампиром, но таким седым и обстоятельным. Назвался Виктором. На нем были большие очки, с очень толстыми стеклами и у когда он приблизился ко мне вплотную, рассмотрела не по возрасту отличные и здоровые зубы. (Что не удивительно, вампир же... rabbit ) Я ему сказала, что я тут ответственный за коммуналку и на зиму я все здесь убираю и выключаю, остается только вода. Ни света, ни отопления не будет, что мол надо ему выселяться и он очень не вовремя. На что он неуклончиво сказал, что его все устраивает и облюбовал одну из кроватей на третьем этаже рядом с чердаком. Ну нет так нет, собрала пакет с вещами и спустилась вниз.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, DDmitry, Искательница, Meretdol, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Сб Май 14 2022, 09:10

Сегодня была в СССР, в прошлом. Наблюдала за какой-то знакомой (по контексту сна), которой было очень сложно пройти таможенный контроль в аэропорту и я ей помогала. Она вроде как колебалась, а надо ли вообще лететь за границу. Это была высокая светловолосая девушка. Все - и она и работники таможенного контроля в аэропорту были одеты как в 80-е, по старинке. И вот, девушке всё-таки удалось пройти контроль и она пошла в зону вылета. Но как оказалось позже, так и не улетела. К я вышла из здания аэропорта и пошла по своим делам, переместилась на ЖД вокзал, дальше нить сна теряется.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 09:06

Сегодня было несколько рваных снов, но запишу что успела запомнить. Сегодня вообще была какая-то масса снов про мужские персонажи. Но и женские тоже, в меньшей степени. Все персонажи из очень и очень далекого прошлого, с которыми сейчас давно потерялись нити общения.

1. Мой очень старый знакомый Ваня, писал и показывал мне свои стихи. Даже что-то посвящал. Сидели в парке на лавочке достаточно долго.
2. Мой одноклассник Костя Г. пытался ко мне свататься во сне.  Дневник Thistle Witch (не ОС) 1f601 Но что-то пошло не так и у него ничего не получилось.  
3. Лестница таки появилась в сне, но это скорее логический символ. Моя сестра пошла в гости к нашей общей знакомой Маше, там она присела играть в компьютерные игры и громко включила музыку, пока хозяева и Маша в том числе спали. Я говорю, Марин, а что так громко - сделай потише, люди спят, слышно за версту. Сестра сделала якобы потише, а я стала спускаться по лестнице на улицу из этой квартиры. Кстати, туда я попала снаружи дома, при этом я зависала у окна и вот раз, и уже внутри. Обратно был спуск, и не по обычной лестнице в жилых домах, а снова по стремянке. Вот далась мне эта стремянка. Вышла во двор, пошла по направлению к своему сочинскому дому, но музыка все еще была слышна достаточно долго.
4. А вот тут под утро было интересно: Я стою в рядах каких-то людей, на широком поле. День. Где-то середина лета. На пригорке впереди стоит трон и на нем сидит мать-императрица. Лица не вижу, вижу просто размазанный светлый образ. Между мной и этой фигурой водиться по часовой стрелке хоровод людей, с древним оружием, наподобие пик и одновременно шестами с лентами. Там и мужчины и женщины. И от той толпы, в которой стою я, периодически отделяются люди и тоже входят в этот хоровод, по мере того, как мать называет их имена и говорит куда встать. Вот и дошло время до меня. Меня назвали, я должна была встать за своим женихом (по контексту сна), его кажется звали Дар. Это был невысокий темноволосый молодой человек и он кажется был на меня обижен. Мы были в ссоре. Я нехотя подошла к этому хороводу и стала искать глазами Дара, который только что там был, но вот уже хоровод прошел передо мной несколько кругов, а его там не было. Я якобы в недоумении (а на самом деле с облегчением). И вот стою я и тут ко мне сзади подходит отец. Он очень большой, выше мне на две головы, немного эфемерный и весь светиться изнутри. Он сзади обнял меня за плечи и сказал - Говори правду! Я снова повернулась лицом к метри-императрице, передо мной появился пергамент, на котором светящимися буквами было написано то, что мне нужно было говорить. Я стала как по бумажке говорить, что я ее уважаю и поэтому покоряюсь ее воле. Раз она так хочет, то конечно я буду принимать в этом участие. Когда я это говорила, внутри было какое-то смирение, но это была не совсем правда. В этот момент меня похитили и потащили в другую сторону от этого поля. Это был друг этого Дара, и он тащил меня куда-то к нему. Very Happy Почти как в Кавказской пленнице - невесту украли. Но пока он меня тащил, через это поле, на плече, а мне в волосы цеплялись уже перезревшие колоски и сено, я думала, что это все игра и я с правилами сама согласилась.

Чем там все закончилось - не знаю. Проснулась. Очень понравился образ отца и в целом сама атмосфера.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 11:04

Интересно, как получается. Только что написал тебе про отца в лестницах и на те вам. Кстати мне то же говорили, говорить правду и говорили про дисциплину. Ну с правдой проще нужно понимать, что от себя ни чего не утаишь. А вот дисциплина противник матушки-лени Very Happy , здесь сложнее.
По идее просыпаетесь вы барышня потихонечку, но это если слушать моих тараканов о чем они там шепчут. По идее любой сюжет можно пере интерпретировать, как угодно.Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 11:14

DDmitry - если так говорить, то просыпаюсь заново, т.к. все это мы уже давно проходили, и качество и количество ОСов и практик было в разы эффективнее. А сейчас так, отголоски чего-то, что когда-то получалось часто и хорошо. Это и одновременно печально, но с другой стороны, чтобы сделать шаг вперед, иногда надо сделать и не два шага назад, а прилично откатить. Но все наверстываемо - было бы желание. Surprised А отец да, он часто фигурирует в моих снах. В этом году уже 18 лет как его нет, но я очень хорошо помню тот осознанный сон, в котором он приходил со мной прощаться. Поищу, выложу его. Иной раз, да и бывает, что воспоминания об этом сне всплывают.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.


Последний раз редактировалось: Thistle Witch (Вс Май 15 2022, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 11:16

Запись от 19 января 2011 года.

По поводу снов с умершими людьми - когда умер мой отец, мне перед его похоронами приснился сон, что я маленький ребенок, мне может быть лет 7 или 8, я сижу на полу в старой квартире возле телевизора и расставляю перед ним игрушки маленькие, я знаю что мой отец умер и что он сейчас придет, мне страшно, я беру в руки мел и начинаю рисовать вокруг себя круг, вот когда я практически заканчиваю проводить черту в этот момент слышу шаги и вижу как ко мне подходят черные ботинки и встают на черту, мне так страшно что я ему говорю, отойди мне страшно. А чего бояться спросил отец, но отошел. Тогда я подняла голову и увидела его практически молодым, не старше 30 лет, одет он был в темный синий костюм, в кепке и с дипломатом. Он сказал что пришел попрощаться, что он сейчас уходит и что если он мне когда-то понадобиться, то я должна буду открыть дверь квартиры и выглянув на лестничную клетку его позвать, просил только маме об этом не говорить, потому что они уже давно не ладили...потом он ушел, последнее что я помню, это как выглянула на лестничную клетку и увидела уходящую вниз лестницу и свет в конце спуска с нее...это было практически семь лет назад, но тот сон я до сих пор помню в деталях...

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 11:33

Решила перечитать свои дневники, где встречался опыт с зеркалами, кое-что оставлю тут - проследить динамику и навести ревизию.

Сон от 14 мая 2011 с элементами зеркал

...я находилась в комнате своей старой квартиры, была ночь и помимо меня в ней присутствовало еще три духа, таковы по крайней мере были на тот момент мои ощущения, потому как видела явно я только одного, он был молодым мужчиной, но с интеллектом ребенка. Мы стояли у ночного окна и смотрели вниз на улицу. Я его спросила, а ты умеешь проходить через стекло и летать? Он ответил, что не знает и я предложила ему попробовать. Он проделал это с легкостью, прошел через стекло, как будто ему это ничего не стоило, хотя бестелесным он не казался. Мне было чуть сложнее и я уже давно испытанным способом прислонила лоб к стеклу и стала себя продавливать сквозь него, он ждал меня снаружи зависнув на уровне шестого этажа. Когда мне это удалось, мы вместе стали спускаться и т.к. он начал падать, я крикнула чтобы он махал руками, благодаря чему он спустился на землю достаточно плавно и мягко. Уже второй ОС мне снится снег на улице, почему то была зима и вся площадка перед домом была уставлена небольшими зажженными свечами, как в день поминовения усопших - пролетела у меня мысль. Дух заинтересовался одной из свечей, а я пошла дальше...здесь начинается полуОС, т.к. плана определенного у меня не было и я с какими-то людьми езжу на машине, причем я как обычно себя во сне вижу за рулем и такое ощущение что я очень хорошо умею водить машины...в какой-то момент я останавливаюсь  и смотрю на окружающие меня дома с зажженными окнами, мне хочется залезть в одну из квартир и вот я уже нахожусь посреди светлой квартиры всюду уставленной цветами, живыми и неживыми, экибанами и картинками из засушенных цветов, они повсюду...все очень гармонично и красиво, по квартире ходит молодая женщина. Заметив меня она просит меня следовать за мной и показывает мне квартиру. Я иду чуть позади нее и вдруг на стене вижу зеркало, я останавливаюсь и мне очень хочется в него влезть, т.к. я понимаю что я во сне и вполне могу это сделать. Я прикасаюсь к зеркалу и начинаю вдавливать в него пальцы, это достаточно тяжело, потому как плотность у него на этот раз была достаточно большой. Это даже не пластилин, а скорее как лепка из глины...поместив руки в зеркало я начинаю его внутри мять, ощупывая зазеркальную реальность...когда я вижу свои руки, по ту сторону зазеркалья я думаю, я не позвать ли мне одного моего знакомого и начинаю просить его взять меня за руки по ту сторону зеркала, но как в принципе с дверью тут этот метод не срабатывает и я еще какое-то время безрезультатно зову этого человека...после чего вытаскиваю руки из зеркала, оно уже внутри слегка деформировано от моих модификаций, но все еще прозрачное, только вот не показывает отражение, а показывает как-будто проход в иной сюжет сна...тут я замечаю, что женщина, которая проводила меня по дому с удивлением смотрит на меня и я стою и не знаю, что ей на это сказать...в этот момент я вспоминаю, что хотела в ОСе превратиться в кошку. Я бухаюсь на четыре конечности, выгибаю спину дугой по принципу как это делают кошки и тут меня выносит из сна...

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 11:37

Сон от 17 февраля 2012 года - с элементами зеркал

Стояла у открытого старого трюмо, с зеркалом внутри. В сюжете сновидения, трюмо стояло в моей старой квартире на свойственном ему месте, в настоящее время оно уже два раза переезжало и находится в квартире моей сестры. Осозналась у трюмо и потянулась обеими ладонями к зеркалу, стала с силой вдавливать, зеркальная поверхность на этот раз сопротивлялась и была подобна холодной глине, вязкой и сопротивляющейся моим ладоням. Как правило в таких ситуациях получается сразу пройти в иное пространство, но в нынешней ситуации я уже погрузила руки по локти, а "той стороны" так и не обнаружила, все глубже погружаясь в вязкую глину. Подошла вплотную и прислонилась лбом к зеркалу, голова также продавилась и вокруг было все серое и вязкое, больше ничего не видно. Я продолжала продавливаться и уже продавилась в зеркало по пояс, только после чего вывалилась в каком-то сказочном средневековом замке. Вокруг все было богато меблировано лакированной махагонной мебелью, стены также были отделаны деревом, в зале или подобие коридора с пилонами свет был приглушенный и мягкий. Рядом со мной появилась какая-то фейри, которая пыталась объяснить мне, что мне здесь не место и мне нужно вернуться туда, откуда я пришла и пыталась научить меня заклинанию как это сделать. Помню, что с первой попытки я его естественно не запомнило, получалось что-то испанско-латинское: abrio muegle munnvingma...я попыталась по полочкам разоборать эту фразу, сасоциировав слово abrio с испанским глаголом abrir - открывать, а дальнейшие два слова воспроизведены вероятно не в точности...на том фейри исчезла, а я пошла осмотреться по замку, встретила хозяина замка - светловолосого, кудрявого принца, который торопился на какую-то встречу и также мимолетом, но без толики удивления сказал, что мне тут нельзя оставаться, на чем я перенесла себя из замка на близлежащую лужайку. Было лето, вокруг зеленели деревья, светило солнышко, вообщем не погода, а одно удовольствие. Я еще какое-то время пошаталась по окрестностям и решила, что мне действительно пора возвращаться в свою реальность, но слова забыла. В это время я уже медленно брела по зимнему мегаполису, сама не зная, каким образом тут оказалась, но районы были мне не знакомые. В таких ситуациях осознанность как правило теряется и меня выносит из сна, но сон не собирался заканчиваться и я продолжала искать возможные пути возвращения. В какой-то момент мне пришла в голову мысль сесть в позу лотоса и пропеть троекратное Ом, которое должно было помочь открыть пространство, вместо забытого мною заклинания и позволить мне вернуться домой. Пела каким-то сильно низким голосом в одной тональности. Внутри себя в это время наблюдала разгорающийся оранжево-красный стержень света, зараждающйся где-то в районе Анахаты, и распределяющийся по вертикали сквозь меня всю. В это время я как-будто могла видеть одновременно и вокруг себя и внутри себя. Ощущения были странные, но желаемое было достигнуто, и мне удалось вернуться в свое время и пространство. Далее осознанность наконец-таки потерялась и меня вынесло в мое тело.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Май 15 2022, 14:19

Понимаешь имелось в виду не биологический отец, а Высшее Я или дух. Сны у тебя уж очень откровенны в этом плане. И так интересно вплетается прошлое. Будто аккуратно касаются этой темы и тут же сливают красивым сюжетом. Ну для них Rolling Eyes  главное, что бы не нанести психологический ущерб.  
И вот в роли твоего био отца может приходить Rolling Eyes твой проводник. И очень удивительно, что он ждет твоего приглашения Smile . Им явно от тебя, что то нужно, ты стала по старше и может быть они наконец до тебя до стучатся.
А может быть ты просто посмотрела фильм или прочитала книгу о чем то похожем. Это уже тебе разруливать Very Happy
ЗЫ<все это мы уже давно проходили, и качество и количество ОСов и практик было в разы эффективнее.>, если все пойдет верным путем, будет еще более интереснее.

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 16 2022, 09:28

Сегодня в целом удалось поспать мало. Поздно легли, потом муж разбудил когда пришел за полночь, потом крутился всю ночь и вот уже утро и пора всех отводить - кого куда.

Перемещалась с кровати на диван и обратно, пыталась перечислять перед сном всех, кто участвует в эксперименте, то в одной последовательности, то в другой. В итоге, несколько рваных и не очень приятных снов, хотя ничего такого на ночь не смотрела.

1. Снилось, что дети спят. Правда что это было за место - трудно сказать, ни одна локация не похожа. Стала рассматривать, вижу в одной из кроватей с моими детьми, еще и племянник лежит. (Живем через дорогу, дети часто туда-сюда ходят, то мои к ним, то племянники к нам.) Я стала его выгонять, мол иди домой и там спи. Тут мы. Тут же в комнате оказалось под ногами множество кошек каких-то соседских и собак, мопса точно видела. Стала их всех разгонять, потому что они изгадили весь пол и везде валялись их экскременты. Достала тряпку, стала мыть полы. Интересно - премию дадут или надо в очередной раз помыть в детской пол?

2. Прогуливалась под каким-то мостом со своей собакой, как вдруг к нам приблудилась еще какая-то хаски. Такая чистенькая, с ошейником, явно чья-то. Очень хотела, чтобы мы ее взяли. Хозяина не было видно, и мы решили с сестрой, которая откуда-то появилась, что пока возьмем ее на передержку, пока хозяин не найдется. Только мы об этом подумали, как откуда-то вывалился молодой человек, разгульной наружности, и кажется не сильно трезвый, в компании еще каких-то людей, его почитателей что ли, или он был их лидером. Держался нагло и уверенно, хоть и не трезво стоял на ногах. Сказал, что это его собака. Я попросила показать документы, перебирала массу каких-то исписанных ручкой листов, мятых, частично с формулами, частично в графе где должно было быть имя - было написано что-то наподобие "Негодяй" или "Распутник". Не хотелось отдавать ему собаку. Но тут пришла еще одна молодая и длинноволосая девушка, вроде репортер, которая хотела этого Негодяя вывести на чистую воду, но он кажется принудил ее к интиму. Но этой заминки мне было достаточно, т.к. потом они начали выяснять отношения, а я потихоньку ушла и увела с собой собаку, так и не отдав хозяину - негодяю.


_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 16 2022, 10:07

Собаки к друзьям Very Happy . Судя по их количеству во сне, друзей будет море и еще одна маленькая тележка Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 16 2022, 10:42

DDmitry пишет:
Собаки к друзьям Very Happy . Судя по их количеству во сне, друзей будет море и еще одна маленькая тележка Smile
Кому-то собаки друзья, кому-то обуза, кто-то их боится. Символизм ясное дело для каждого индивидуальный. Сегодня я бы сказала у меня понедельник день тяжелый и уже куча моих подопечных начала с утра затягивать...а мне в отпуск, а можно я из дома поработаю три дня, а можно я сегодня пораньше, а завтра попозже...пойду задам всем мотиваций и план работы до пятницы. Laughing Так что тележка уже обозначилась.

* По факту, сегодня шестерым подопечным согласовали наконец-то увеличения оклада. (Сон про собачьи какахи). Вот они и деньги, правда не совсем мои Laughing

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 17 2022, 10:54

Сегодня было целых два триггера (окно и море), но осознанность ходила где-то около.

Я смотрю в открытое окно и вижу за ним море, а по морю плывет корабль с Джеком Воробьем на палубе. Smile Джек как всегда не унывает, размахивает руками, что-то напевает. Сначала он проплыл не сильно близко, видимо ожидая, что я как-то прореагирую, чтобы выйти в окно, поплавать и посмотреть на этот сюжет поближе. Ведь план на ОС был найти море и поплавать, а я кажется лежала на кровати и просто смотрела что происходит за окном. Тогда он решил сделать еще крюк и проплыл почти в ровень с моим окном и кинул мне в окно подарок, крикнув что кто-то передает мне привет. Это была достаточно большая коробка с разнообразной косметикой, ну так содержимое выглядело через прозрачную крышку. Но когда я открыла эту коробку, то оказалось, что там целых три набора, но это не косметика, а всевозможных видов и размеров леденцы и сладости. Помню зонтики и просто загогулины на ножках. Все было очень разноцветное, но лежало строго по цветам в трех отделениях, как в коробке с красками. Я достала несколько леденцов и стала раздавать двум своим подружкам, которых обеих зовут Катями. Одна из них в это время сидела в кресле у стилиста, высокого и внушительного молодого человека, слегка с рыжеватыми волосами, но от конфет не отказалась.

Второй кусок рваного сна перед пробуждением, был на тему разбора каких-то вышивок с элементом этники, элементом рунописи. Я по тетрадке и эскизу должна была рассказать своей хмм...учительнице (рядом со мной сидела крупная, круглолицая женщина, с средней длины русыми волосами. У нее было очень открытое лицо и терпеливые глаза), или соратнице, которая обладает большим опытом нежели я, материал - как эту этнику "отматать" в обратном направлении, т.е. нейтрализовать так, чтобы никому не было ущерба. Надо было в правильной последовательности аннулировать информационно-обережный смысл. Я очень уверенно рассказывала, что сначала надо отделить верхнюю часть, каемку от основного полотна, там провести какие-то еще манипуляции по разделению, при этом я удивлялась, почему меня снова проверяют на то, что я предположительно уже давно и хорошо знаю. Мой вопросительный взгляд встретился с глазами девушки и на том я проснулась.

Дневник Thistle Witch (не ОС) Ledenc10

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Май 19 2022, 08:35

Вчера не успела отписать о своих очередных попытках добраться до побережья, но записала на диктофон, чтобы потом к этому вернуться, т.к. было несколько моментов над которыми хочу подумать.

Я приехала на побережье. Вижу береговую полосу, но погода какая-то пасмурная и кажется начинает собираться дождь. Море еще не штормит, но уже мутное и купаться как-то не хочется совсем. Видела как по пляжу пробежала черно-белая собака, но подумала что это не моя, хотя сейчас в реальности понимаю, что как моя точь-в-точь. Не стала эту собаку подзывать, пошла по направлению от побережья, искать где бы мне остановиться, раз уж я тут, т.к. ехать обратно было долго. Пока шла по направлению к небольшим домикам, гостиничного комплекса, по дороге встретила несколько человек индуской наружности. Кажется один был даже в белом тюрбане на голове, но спрашивать ничего не стала. Зашла на ресепшн в холл одной из небольших гостиниц, оформилась на ресепшене у девушки за стойкой и снова вышла на побережье. Почему-то решила пойти по направлению к автобусным остановкам, чтобы узнать о возможности вернуться обратно. Увидела большой двухэтажный икарус, к которому стояла огроменная очередь и какой-то ближе ко входу в автобус стоящий парень, сказал мне, что это не мой автобус, а мой приходит на остановку чуть дальше, в конце этой очереди. Парень был высокий, темноволосый, но особо более ничем не примечательный и разговор он начал первым, я еще даже ничего не успела у него спросить. Я поблагодарила, обошла эту толпу и действительно увидела еще одну остановку, на которой стояло всего несколько человек и автобус еще не подошел. Я начала разговор с женщиной лет 50-60, это была невысокая, полноватая с накрученными светлыми волосами, но достаточно дружелюбная. Я спросила за кем занять очередь, на что мне ответили, что ехать конечно недалеко, но т.к. пробки, вместо трех часов, будем ехать все десять. Я зашла в автобус, народу было не очень много. Пока ехала - думала, что как раз обычно от п. Сенной до Совет-Квадже всего 300 км, и при хорошем раскладе ехать то недолго, а вот если пробки и ехать днем в самый сезон, то можно и аккурат на десять часов попасть. (Обычно по побережью так езжу на машине, занимает в среднем часов 5-6, ночью и по серпантину. Но один раз и все десять ехали, когда еще не было объездной, ехали через все прибрежные города, по всем светофорам и пробкам.) На этих размышлениях суть сна я потеряла...

...в следующем сюжете я услышала какое-то слово эксчения, это что-то среднее между англ. exchange и enchant - менять и зачаровывать. При этом, слово как прозвучало в воздухе, так я и увидела перед собой на листе обычного тетрадного листа, красную надпись рунами, которые начали на глазах из символов превращаться в картинку - карту. Первая буква (кажется Эваз) превратилась в человечка, который свернулся клубком и лежал в небольшой лодочке - ладье, которая плыла по морю, вторая - превратилась в несколько лодок викингов, которые начали расплываться чуть поодаль друг от друга. Кажется еще появились на карте деревья. На все это я смотрела как на лист в тетради, но это был живой сюжет. На том я проснулась и больше ничего не запомнила. Открыла глаза на том месте, где еще две руны начали превращаться в картинки, но что это было...о том история умалчивает.

* К слову, с рунами я в последнее время и уже давно, что-то не дружу, а вот они со мной видимо решили что да. Не то чтобы не дружу, давно не практикую. Так что предсонных триггеров на этот счет не было никаких, от слова совсем.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.


Последний раз редактировалось: Thistle Witch (Чт Май 19 2022, 08:54), всего редактировалось 3 раз(а)

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Май 19 2022, 08:45

Сегодня пока каталась в неосознанных снах в метро, переходила со станции на станцию, тащила какие-то вещи, с кем-то общалась по дороге, мне кажется пришла смска в вотсап, от какого-то моего якобы знакомого, (в реале такого человека нет) с предложением поехать в Беларусь повидаться. Ехать я собиралась все на том же метро, подумала - тут сяду - там выйду, это будет недолго. Приехала на станцию, вышла в город. Там меня встретил молодой человек, атлетического телосложения, со светлыми слегка вьющимися волосами, добродушной улыбкой на лице и назвался Виталиком. С ним пришел еще один молодой человек, слегка худощавой комплекции, в очках и почему-то в ушанке, когда на улице была явно не зима. Но второй был как-то больше на заднем плане и потом окончательно потерялся. Мы с Виталиком пошли на пляж. Погода была летняя и жаркая. Было ясное небо, ярко светило солнце, пляж был песчаный и народу было немного. Мы расстелили полотенце и растянулись с видом на море. Море к слову было спокойное и ярко синее. Немного полежали, Виталик было полез целоваться, но потом передумал. Я села в позу лотоса лицом к морю, а он сказал, что у меня очень забитая спина, шейно-плечевой отдел и что нужен профессиональный массаж. (В реальности, у меня действительно есть проблема в этой части тела, которая в последнее время часто выливается в различные головные боли.) Виталик начал делать мне массаж, после которого я себа действительно почувствовала отдохнувшей и бодрой (и на удивление сегодня встала за час до будильника выспавшейся, что бывает в последнее время крайне редко, от хронического недосыпа последних восьми лет). Виталик предложил пройти на какой-то конкурс, в котром он хотел чтобы я поучаствовала. Мы пошли в небольшой стеклянный комплекс, здесь же на побережье и сели на места в первом ряду. Перед нами должны были выступать еще три девушки, в купальниках - я последняя. К слову я уже сидела в купальнике и смотрела на табло, где были написаны имена и условия. И говорю Виталику, так тут же должны выступать только те, кто от завода или от определенного учреждения этого города, а я то не отсюда. На что Виталик начал показывать мне какую-то тетрадку с цифрами и говорить, что мол попробуем итак, за это такие деньжища должны дать. Про деньги до этого он мне ничего не говорил, и я поняла, что все это его приглашение было очень тонким подкатом под это мероприятие. Где он хотел получить денег. Я в последней момент отказалась, к тому же уже три места между местными девушками распределили и вручали им что-то на постаментах с номерами. Я вышла из комплекса снова на пляж и проснулась.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil, DDmitry, Infori0 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Май 20 2022, 09:25

Эх, сегодня до осознанности не хватило просто часа сна, в последнем под будильник уже начала осознаваться, ну да все по-порядку.

1. Была зима. На площадку возле моего первого дома вывели группу детского сада, которая должна была готовиться к Новому году. Воспитатель построил детей в линейку и начал им объяснять, что они сейчас будут водить хоровод, но надо еще что-то докупить для елки. За всем этим наблюдала я и моя мама и мы одновременно обе вызвались сходить за покупками. Причем мама отправилась в дальнюю булочную, а я в маленький магазинчик с другой стороны дома. (Вот странно, почему к Новому году детского сада мы пошли за хлебом?) Выйдя с черного хода дома, я прошла оврагом к магазину, тут уже было лето. Помню много высокой травы в овраге. Подхожу к окошку ларька, в кармане нащупала железную мелочь, на прилавке продавщица выкладывает свежий, мягкий и пахнущий батон. Но тут у окна уже стоит очередь, а я думаю что мне надо по-быстрому и решила зайти с другой стороны киоска и сразу купить без очереди. Не получилось. Вместо киоска я попала на какую-то ответвленную улочку, кажется кладбища, где на прилегающей территории с двух сторон от асфальтированной дорожки мужчины делали гробы. Причем слева лежали уже готовые и обтянутые, а справа только еще деревянные заготовки или даже просто доски. Гробов было много. Локация мне не понравилась. Один мужчина, сидящий на корточках попытался завести со мной разговор, но было очень неуютно и я поскорее оттуда ушла...кажется.

2. Во втором сюжете, мы с мужем приехали в Сочи на майские праздники, на несколько дней и спорили как нам эти дни провести. Я предлагала на 9 мая пойти в горы на речку, т.к. уже давно там не была, а 10 с утра перед отъездом - на море. Мол и туда и туда успеем, только вот в горы хочется больше. Согласились на мой план. Помню как пролетела над морем и пляжем, чтобы опуститься туда, где начинается вход в горы. Муж куда-то потерялся по дороге и пролетая над купающимися и кругами, я оказалась у скал, в небольшом ущелье. А дальше, увидела каменную лестницу, по которой надо было подняться и тогда дальше можно попасть в древний город в горах. Этот отрезок и этот город мне снился уже несколько раз, но в реале я не знаю что это за место и где оно. Так вот, по этой лестнице пыталось подняться еще несколько человек, но на верхней ступени сидела в позе лотоса живая индийская богиня. Рук у нее было правда всего четыре, длинные темные волосы, сзади собраны в небольшой хвост, а частично лежали на плечах. В глазах горели звезды. Рядом с ней был еще страж - маленький игрушечный медвежонок, который резво бегал по лестнице и как током сбрасывал всех с нее, как в игре в царя горы. Это была какая-то обжигающая тепловая волна когда он пробегал перед тобой мимо. Кто-то из тех, кто пытался безуспешно подняться и обойти этих персонажей, предупредил меня, что я вряд ли смогу пройти. Но я была уверена что смогу. Внутри была четкая уверенность, что это для того, чтобы тут не ходили все кому попало. Я посмотрела прямо богине в глаза и не отрывая взгляда стала быстро подниматься по ступенькам. Медвежонок попытался, но не очень настойчиво пару раз мне помешать, но я быстро поднялась. И вот на верхней ступеньки нас уже трое и богиня улыбается приветливо, а медвежонок превратился в девочку подростка - дочку богини. (Я правда не знаю таких кейсов в мифологии, что у индийских божеств есть дети, оборачивающиеся медвежатами, ну не суть...вариаций на тему тонкого плана может быть сколь угодно, в рамки не впихиваем. Возможно медвежонок это праобраз любимых плюшевых игрушек детей перед сном.) Дальше за лестницей открывался небольшой базарчик. Я подошла к витрине, где было за стеклом разложено множество индийских украшений. Но пока зависала над ними, девочка-медвежонок, с легкостью забросила меня к себе на плечо и потащила куда-то влево, там были туалеты и комнаты общаги. Она посадила меня на кровать в комнате и попросила ей немного погадать. Откуда-то появились карты таро. Я вроде как торопилась, но решила, что немного могу пару экспресс раскладов ей сделать из четырех карт. Начала их перебирать, чтобы сложить в одну сторону, т.к. одни были рубашками вверх, другие визуальным рядом. Помешала колоду и поняла, что мне очень надо в уборную. Отложила. Говорю, сейчас приду и продолжим. Вышла в предбанник комнаты к туалетам, но все было занято. Я немного подождала, но все очень копошились. Зашла в ванную комнату с тусклым светом, там все было неаккуратно набросано и тут я проснулась...пошла в туалет. Very Happy  Вернулась, попробовала заснуть и вернуться в сюжет, уж больно хотелось снова в тот город попасть, (про горы я уже забыла), но не получилось. Сегодня во всех снах параллельно кто-то постоянно пел, какие-то монотонные мелодии, типо мантры.

3. Проваливаясь в третий сюжет, мелькнуло что-то такое, что я в темной пещере, и смотрю на выход, а там побережье и по песку и кромке воды ходят люди, снова мелодия, чайки в небе и сюжет пропал...очутилась в каком-то доме (очень смахивало на нижние миры, судя по захламленности и обшарпанности обстановки), я собирала детей в сад, вышла к лифту почему-то в пижамных штанах и тапках, встретила соседку и стала спрашивать, почему у нас после отключения света уже четыре дня не работает телевизор, не может поймать ни один канал (в реальности это так), она сказала что обрыв со светом починили, и антенну тоже скоро починят - надо подождать. И тут что-то взорвалось и меня засыпало песком. Я лежу неглубоко под песком, на левом боку и не могу пошевелить ни руками, ни ногами, только немного головой. Вижу сквозь закрытые глаза, что передо мной песок и могу дышать под ним. Но вылезти не могу. Начала пробовать раскачиваться, как при сонном параличе, как когда-то очень давно выходила в ИСС, и уже стало что-то получаться слегка, как вдруг...угадайте что? Прозвонил будильник.  Дневник Thistle Witch (не ОС) 1f601

Такие вот сегодня были похождения.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Май 20 2022, 13:01

Thistle Witch пишет:
А дальше, увидела каменную лестницу, по которой надо было подняться и тогда дальше можно попасть в древний город в горах. Этот отрезок и этот город мне снился уже несколько раз, но в реале я не знаю что это за место и где оно.
Похоже на Чуфур-Кале в Крыму, куда, насколько я помню, поднимаются по лестнице, высеченной в скале.
Была там хотя бы раз?

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Май 20 2022, 14:00

Phil пишет:
Thistle Witch пишет:
А дальше, увидела каменную лестницу, по которой надо было подняться и тогда дальше можно попасть в древний город в горах. Этот отрезок и этот город мне снился уже несколько раз, но в реале я не знаю что это за место и где оно.
Похоже на Чуфут-Кале в Крыму, куда, насколько я помню, поднимаются по лестнице, высеченной в скале.
Была там хотя бы раз?

Phil - посмотрела фотки, очень мощное место, но увы, туда мы еще не доехали. Возьму на заметку, что еще посетить, если будет случай этим летом.

* Художник я еще тот...но эскиз по быстрому в целом такой.

Дневник Thistle Witch (не ОС) Eia10

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Сб Май 21 2022, 13:06

Богиня Лакшми с четырьмя руками (есть рисунки и шестью и с другими позами рук):

Дневник Thistle Witch (не ОС) I12

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 10:15

Сегодня много бродила по поездам и пела с какими-то людьми в проходах между купе. Smile В основном меня сопровождали два мужчины, но помню их смутно. Они шли впереди меня, я завершала наше музыкальное трио. Пели вроде неплохо и музыка такая играла приятная, правда откуда не знаю, мы с собой никаких инструментов не носили.

Я нашла себе идеальную картинку для созерцания на ночь, но сегодня на прибрежную полосу добраться не удалось, или может я просто не помню, т.к. половины снов не удалось поймать. Но оставлю ее здесь, чтобы время от времени к ней возвращаться.

Дневник Thistle Witch (не ОС) -lnsuu10

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Alice, Phil и DDmitry поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 12:56

Это где такая красота находится? Аж съездить захотелось, кристаллов набрать Smile

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 15:34

Phil пишет:
Это где такая красота находится? Аж съездить захотелось, кристаллов набрать Smile

Не знаю, но можно погуглить. Давно эту картинку сохранила в альбом в ВК, вот достала. Любуюсь. Хотя завтра в реальности путь дорога на море. Интересно как у меня поменяется качество сна? Мне редко снится море, когда я итак на море.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 16:03

Сдается мне, что это обычное обкатанное стекло, можно на любом пляже такого набрать. Извините за прозаизм.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 16:09

Да, но фотка вдохновляет на подвиги. Как в детстве, наберешь и рассматриваешь сквозь них солнце. Нашла в интернете - это Уссурийский залив, бухта Стеклянная. Владивосток.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Alla

Alla


Сообщения : 3222
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Май 24 2022, 16:28

Да у меня и сейчас где-то такие валяются, была мысль подобрать лак со стеклянным блеском и полачить. Есть в них что-то завлекательное.

"Однако сегодня это одно из любимых мест отдыха у горожан. Мусор сюда больше не свозят, а «Горностай» был похоронен в саркофаге из бетона и грунта. Конечно, все это очень хорошо для природы, но Стеклянная бухта Владивостока также немного пострадала. Из-за туристов, уносящих в своих карманах даже по несколько стеклышек, сверкающих осколков становится все меньше".

Вот из-за таких, как мы, скоро ничего не останется. Надо правило ввести: набрал стекляшек — кинь в море бутылку.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Ср Май 25 2022, 12:56

Хм... В своих снах я уже бывал во Владивостоке, надо будет попробовать заглянуть туда:

Дневник Thistle Witch (не ОС) 02132

P.S. Ого, там даже купаются? Офигеть...

Дневник Thistle Witch (не ОС) 02133

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 30 2022, 09:48

В  последние несколько дней, тонкий план яркий, но достаточно агрессивный, возможно из-за смены дислокации. Понаблюдаю еще.

Сон 28.05.2022

Меня  и моего деда поймал какой-то злой человек, который пришел в нашу деревню. Я снова мальчик лет 8-10, мой дед по контексту сна, старичок с седой длинной бородой и растрепанными волосами, в потрепанной деревенской одежде. Злой человек, как он выглядел – не помню, было смазано, в основном ощущение присутствия – положил перед нами два ножа, с зазубренными концами и предложил порешить кто быстрее, либо я деда, либо дед меня – тот и останется в живых. У нас с дедом было какое-то негласное доверие, я знала что он меня не сможет порешить, как и я не собиралась убивать его. Но я все-таки немного опасаюсь, но потом дед хватает нож и вонзает его в сердце злому человеку, что и следовало ожидать.  На том я убегаю и уже нахожусь в нашем времени, у своего старого дома во дворе. У магазина продуктов прячусь за сугробом, все опасаясь погони других злых людей. Тут же вижу валяется много разной обуви – кроссовки и роликовые коньки. Выбираю лавандового цвета кроссовки, одеваю и куда-то иду…

Здесь же, снилась какая-то погоня. Я бежала вместе с молодой, лысой женщиной с татуировками, похожей на певицу Наргиз. Ее ранили в сердце, но падая и умирая она попросила меня начертать у нее на руке какие-то символы наподобие знака «решетка» в телефоне. Сказала, что это важно для ее перехода, чтобы после смерти она могла попасть куда ей надо. Улыбнулась и ушла в мир иной…

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry, Искательница, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 30 2022, 16:07

Сегодня в  команде Дьявола, я кого-то преследовала и ловила. Дьявол был не страшный, а вполне себе атлетический, но с широкими рогами и на две головы выше меня. По ходу бега, я задавала ему вопросы, как случилось  так, что я оказалась в его команде, ведь я вообще не про это. Он очень терпеливо и  доходчиво что-то мне объяснял про необходимость баланса. Показывал какие-то очень красивые кристаллы «солнца и луны», лунный мне даже больше понравился. Это были две «живые» миниатюры солнца и месяца, месяц был из аметиста и горного хрусталя. И они перемещались друг за другом, в погоне день-ночь на какой-то белой небольшой доске, как для шахмат, только без разметки. Там  были ярусы деления, как струны у счет, и по ним «бегали» еще какие-то камушки-фигурки. Вроде мы так никого и не поймали, но действие было увлекательным, как игра в Казаки-разбойники.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil, DDmitry и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Май 30 2022, 18:31

Ммм, @Thistle Witch, приветствую в нашей команде Twisted Evil

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Ср Июн 01 2022, 14:02

Осознанность сегодня как-то подкачала, хотя я настраивалась на нее несколько раз. Правда все-таки не столько проговаривала план, хотя и его тоже, сколько пыталась «просунуть руки» сквозь матрас и выйти в ВТО, но чего-то пока не достает. По снам…

…я пришла в школьную столовую и вижу, что моя чашка грязная лежит в мойке с другой кучей посуды, а одноклассники где-то на заднем плане смеются, подшучивают надо мной. Я беру кружку и начинаю ее мыть. Чувствую себя обессиленно и аппатично во сне. Прям ощущается слабость. Тут ко мне подходит Татьяна, (которая работала у нас kitchen-lady почти десять лет назад в офисе на работе), и протягивает мне пачку стареньких таблеток. Говорит это что-то типо анальгина или аспирина, должно помочь. Я пытаюсь прочитать название, но оно на латыни, не получилось запомнить. Отрываю одну таблетку и проглатываю. Вроде лучше. Тут Татьяна мне протягивает конфету – что-то наподобие «Рафаэлло». Я разворачиваю фантик, а это именно фантик, и хорошо пропечатанный. Рассматриваю этикетку и надписи. Кладу на ладонь конфету, она больше оригинала раза в два, откусываю –очень вкусно, но не слишком притарно как обычно.  Все по рецепту, но говорю: «Татьяна, ты сама их делала, верно?». Она отвечает что да. Это ее фирменный рецепт и сейчас  мои силы полностью восстановятся. Так и вышло.

…где-то брожу, под вечер прихожу к т.Сарете, маме К., она кажется хочет проводить какой-то ритуал и позвала меня намеренно. Тут я переворачиваюсь и зависаю левитируя в позе старшего аркана таро Повешенный. Правая нога вытянута, левая треугольником. На правой ноге у меня змейкой цепочка, на которой я как-будто подвешена. Меня правда это не сколько не смущает и не пугает. Тут приходит Маретта, бывашая девушка К., и т. Сарета начинает с меня стягивать ритуалом мою силу, чтобы передать Маретте. Я какое-то  время все также повисела кверх ногами, просто из любопытства наблюдая за всем этим, а потом говорю: «Ничего у тебя не получится, глупая женщина. Ты все делаешь не так. И мое – останется при мне.» Переворачиваюсь и выхожу от них снова в ночь. Оказываюсь на ночном перроне, пока ожидаю поезд, достаю откуда-то простую колоду карт и начинаю раскладывать. Выложила шесть карт – две какие-то мелочевка, потом светлый Валет, но там он по-другому назывался, дальше Дама, и еще две младшие карты. Помню мастей было поровну – светлых и темных. Подъехал поезд, я зашла, в руках колода стала еще толще, думаю сойдет за билеты.  В тамбуре спрашиваю, а куда идет этот поезд? Мне говорят до конца со всеми остановками, кроме Житомира. Ну думаю доеду, правда куда – не помню. Прохожу в вагон, а там полноценный рынок-базар-развал, в котором не протолкнешься. Стала прогуливаться между торгующими.  Вышла в какую-то библиотеку. Книг там было немеренно, от потолка  до пола. Тут же был какой-то престарелый библиотекарь, кажется с темными волосами, в длинном балахоне. Он мне что-то предлагал, но я пошла дальше. Книги меня сегодня не интересовали. Я вошла в следующий вагон и оказалась перед какой-то странной конструкцией – в бетонной стене была замурована труба железная, но узкая, как сливная канализация, но из нее ничего не текло. И мне кто-то подсказал с правого бока, что мне надо пройти через эту конструкцию. То ли меня затянуло в трубу, то ли я притянулась и влипла в бетонную стену, но дальше я через нее прошла. А точнее меня проволокла какая-то сила, потому что внутри была странная консистенция – она была плотная как кисель-пластелин, но прохладная и цвета, как чб телевизор, который просто рябит и ничего не показывает. Как миллион маленьких разрядов тока проходили через меня, но было не больно.  Меня все что-то волокло, и в итоге выбросило с другой стороны стены. На улицу у моего старого дома, где было вполне себе уже солнечное и теплое летнее утро…

…было что-то там еще, но уже не помню.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Phil, vasilisa, DDmitry, Finus и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Июн 02 2022, 20:26

Сегодня снова был сон про лифт, которым мне было трудно управлять, но я была не одна. Со мной был Коля, который хотел чтобы мы поехали наверх, и кажется он туда и отправился. А меня отвлекли еще двое – парень с девушкой, которые тоже должны были присоединиться к нам. Они подходили к подъезду, но по факту я в лифт зашла одна, нажимаю на 8 этаж, лифт едет, но потом проскакивает нужный, я пытаюсь снова нажать на кнопки этажами ниже, чтобы где-то выйти и потом подняться по лестнице, но не очень получается. Кнопки не слушаются. Я понимаю, что меня ждут наверху, но ничего не могу поделать с этим лифтом. В итоге снова приезжаю на первый этаж.  Там начинается какой-то невнятный экшн, вроде бы мы в итоге снова встретились.  Помню уже смутно. Не пускали сегодня наверх.

В снах много сумбура, т.к.сейчас  сплю в одной комнате со всеми детьми, и это накладывает свой отпечаток на тонкий план. Старшая дочь сегодня жаловалась на сны про зомби, хоть ничего такого не смотрели. Тут еще рядом с домом через железную дорогу, прекрасное поселковой кладбище в поле. Все по стандартам села, и покойнички конечно оттуда временами шастают.  Думаю сегодня ограничу их любопытство.  К слову, у меня сегодня тоже был какой-то странный сюр.

…я гуляю возле дома на залитой солнцем площадке. Вижу, что выходит девушка, невысокая, щупленькая, с черным коротким карэ, карими глазами и кукольным лицом. Чем-то похожая на нынешнюю аватарку Neptunian, но ассоциации по контексту сна с ней не было. Девушка одета в кукольное платье на старый манер с широкой юбкой. У нее легкая меховая жилетка. С ней пухловатый парнишка, маменькин- сынок и по совместительству ее муж. Она навязывает ему свое мнение, волю и параллельно достает из своей шубки черный кожанный пояс и его опоясывает. Очень было похоже на «поводок».  Мне это определенно не понравилось и я подошла и сдернув с парня этот пояс, бросила его в рядом стоящее мусорное ведро. Девушка подошла ко мне вплотную и только хотела что-то в мою сторону сделать, но я приблизила лицо к ее лицу и прошептала ей практически в ухо: «Даже и не думай. Я такая же как ты, если не сильнее.» Девушка на меня зло покосилась, что я мол покусилась на ее «собственность», но проглотила эту обиду. Встала и ушла. Я же решила зайти в ближайший продуктовый магазин, посмотреть что там. Захожу и ловлю свое отражение в витрине, иду прямо по направлению к ней.  Я, высокая стройная брюнетка, с длинными ногами и темными длинными волосами. На мне короткий розовый костюм (мама дорогая – розовый!), короткие шерты и блузка с коротким рукавом и туфли – шпильки, черные. Полюбовалась, стала смотреть что на полках. Сначала полки были полупустыми, а потом на них потихоньку стали появляться очень привлекательные продукты. А продавщица воскликнула:  «Ну наконец-то вы к нам зашли!». Покупать я ничего не стала, еще побродила и полюбовалась на то, как появляются продукты. Тут и другие покупатели стали потихоньку приходить. На том я вышла…и проснулась.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, DDmitry, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Июн 06 2022, 20:55

Сегодня не очень хочу долго расписывать сон: я в компании двух молодых людей, долго куда-то еду, ожидаем на автобусной остановке, там же стоит много других людей, темно, автобусы приходят. Мы своего так и не дождались, решили пойти срезать проулочками и перебраться на другую остановку, но уже трамвая. По дороге разговор о том, что мы – вампиры. Смотрю на свои руки, ногти только что были обрезаны под корень, но вот уже на глазах в момент вырастают. Один из парней говорит, что для того чтобы стать бессмертным, надо облить себя бензином, поджечь  и сгореть дотла, чтобы потом воскреснуть и получить бессмертие…жесть короче.  Дневник Thistle Witch (не ОС) 1f601

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Июн 06 2022, 23:06

Может быть, может быть. Именно сгореть дотла, что бы воскреснуть. Шикарная подсказка, это же сколько труда в себя вложить, ах Shocked
Спасибо Thistle Witch Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вт Июн 07 2022, 18:56

Какой конкретно век не поняла, но все ходят в длинных платьях. Такая «барская деревня», село.  Я – мадам лет 30-35, с убранными на старинный манер, как на камеях,  волосами в высокую прическу, под дамскую шляпку.  На мне платье бордового бархата на тот манер. (Эх, были же времена, когда для того чтобы выйти на улицу – собраться, целый ритуал. Не то что сейчас, надел футболку, шорты, два раза чесанул голову и вперед.) Все едут в каретах на какой-то полуостров, где должна состояться биржа. Это место для ограниченного круга людей, не все туда знают дорогу и не всех туда пускают. В основном это «элита» тех времен, приказчики, поручики, без простого деревенского люда.  Там ежегодно (ежеквартально), с какой-то периодичностью проводятся торги, лотереи, что-то связанное с акциями, векселями и ценными бумагами.  Приезжаем и проходим в огромный конференц-зал, амфитеатр. Рассаживаемся по местам. На сцене уже стоит мужчина пожилого возраста, который будет вести эту лотерею. Он готовится. Скоро в конвертах будут раздаваться лоты. Ранее всеми участниками были куплены какие-то акции, а сейчас буду результаты – заработали они или нет, у кого есть прибыль, у кого прибыли нет, кому как повезет.  У меня место в первых рядах. Это трибуны, как у спикеров или жури, до кресел с простыми участниками.  У меня маленький столик, как небольшая парта, на ней я начинаю раскладывать колоды Таро. Их три штуки. Они очень необычные, но строгие. Я бы себе такого никогда не купила, это не мой формат. Классикой Уайта там не пахло близко, но и сверх рюшечек, как сейчас любят, кто во что горазд рисовать, тоже нет. Они были очень «резкие» в картинках, но актуальные и модные как веха того времени.  Пока я их раскладываю, мимо проходит Тарзан. Подходит к моей трибуне, молча некоторое время рассматривает колоды. И также молча уходит. Я закончила раскладывать карты на три стопки. Зал за моей спиной уже наполнился людьми. Все уже расселись. Ко мне подходит невзрачный дядечка, с проплешиной, бакенбардами и усиками.  Он просит сделать ему расклад – будет ли он доволен новой работой, выиграют его акции, будет ли он в прибыли или нет? Дядечка очень сомневался и в себе и в самом процессе, а может ему это вообще не надо? Не его это?  Я делаю расклад и говорю: «Ты сейчас выиграешь!» Он очень удивленно радуется, благодарит, но кажется до конца мне не верит. Я предлагаю ему пойти ближе к сцене, сейчас мол будут все объявлять – заодно и посмотрим.  Мы подходим с ним ближе к тому мужчине, который на сцене достает конверты, открывает их и объявляет – кто пан, а кто пропал. Он уже многих объявил, а моего спутника все еще нет. Осталась только парочка конвертов. Дядечка уже собрался было развернуться и уйти, мол «не судьба». Я его останавливаю, говорю подождать. Хватаю его за рукав, и тут распорядитель со сцены открывает последний конверт и говорит, что он выиграл достаточно крупную сумму. В конверте лежали какие-то карточки-билеты, как в игре монополии купи-продай. Мой спутник очень обрадовался. Рядом на столе предлагалось выбрать себе лотереи на следующий  сезон (период). Подходили люди, очень быстро забирали со стола, что на нем лежало.  Мой дядечка подошел последним. На столе оставался только кусок – ломоть черного хлеба, краюхи. Я говорю: «Бери, бери, ты не прогадаешь.»  Он берет ее и уходит. Все то время, что я нахожусь на этой бирже, за мной все кто-то наблюдает и пытается вербовать, чтобы я осталась и помогала в дальнейшем подтасовывать результаты, но мне эта идея совсем не нравится и я делю вид, что этого не замечаю. Я смотрю в зал, люди начинают расходиться. Там где в верхних рядах сидел мой муж и я подумала, что надо бы его найти, потому что добираться оттуда очень неудобно и далеко.  Но не успеваю его догнать. Выхожу на улицу и попадаю на какую-то круглую площадь. По ней двигаются кареты и телеги. Я ухожу немного в сторону и утыкаюсь в поле. Мне навстречу идет крестьянский мужик с мальчиком. Спрашиваю у него, как мне добраться до порта. Мне нужно на корабль. Мужик отвечает что это очень далеко и пешком дня три идти, а кареты туда ходят не часто. И вряд ли они сегодня будут. В этот момент мимо меня проезжает карета, по виду как возят высоких должностных лиц, но она пустая, только кучер хочет ее «припарковать», но проезжает мимо и не замечает, что я ему машу. Я ее догоняю, скидываю кучера, ну думаю сама сяду вместо него и поведу, не больно это и сложно. В руках у меня уже уздечка. Я запрыгиваю на козла и отправляюсь в порт. Атмосфера солнечная и яркая. Я успеваю в порт, успеваю к кораблю. Там уже изрядная очередь, все поднимаются по трапу. Я иду за ними и захожу на корабль. Попадаю в какой-то хорошо освещенный многими люстрами зал. Он больше похож  на бальный или вестибюль  больших театров, где все очень дорого и богато. Много позолоты, много зеркал, огромные хрустальные люстры. Люди под ручку проходят к каким-то дверям.

Дневник Thistle Witch (не ОС) 1934-110

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Phil, DDmitry, Mymkin, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Июн 09 2022, 11:55

Очень длинное повествование про призраков и слияние с ними. Печальный и давящий опыт, проживания четырех историй людей умерших не своей смертью.

Все началось с того, что мы в лесу что-то искали. Я была в какой-то разношерстной компании где присутствовали и молодежь и взрослые. Мы нашли на опушке какой-то контейнер, точнее мы его раскопали. Он был похож чем-то на мусорный зеленый бак, запечатанный и его надо было открыть.  Со мной были и женщины и мужчины и дети и подростки. Я говорю: «А вы что, правда не знаете как его открыть?», все сказали что нет, не знают. Я подхожу к контейнеру и вижу, что в его центре какой-то белый рычаг, как насос. Я берусь за него и начинаю качать, как-будто наполняя его воздухом. А внутри контейнера что-то увеличивается, как какая-то капсула, она расширяется и поднимается ближе к верху контейнера. И вот когда уже вакуум там полностью заполнен, чувствуется давление в крышке и ручка дошла до верха, я понимаю, что сейчас рванет и надо отойти в сторону. Я всех зову отбежать. Многие достают зонтики и мы укрываемся под ними. Из контейнера рванули струи молока и начали поливать все вокруг.  Нам попало на зонтики, но нас не забрызгало. Меня укрыли какие-то женщины, т.к. у меня зонтика не было.  Это снова были люди какого-то девятнадцатого – начала двадцатого века. Платья длинные, но не пышные, ворот под самое горлышко застегивается на пуговицы. Кто-то говорит, что этот контейнер запечатали в 1915 году и с тех пор его не открывали. Он был как какой-то саркофаг-могильник маленького мальчика. Все очень рассчитывали что там будет клад и драгоценности, но когда по факту его открыли, там были швейные принадлежности, лоскутки, иглы, нитки и очень простые самодельные игрушки из материалов, мини-игрушки. (Слоник, квадратик, что-то еще…их было штук 8-10. Как в дальнейшем я поняла по контексту сна, то была какая-то «кухонная» магия черного континента, по принципу вуду-худу. Началось все с одной девочки, о ней я расскажу позже, и потом передавалось от подростка к подростку. И с каждым новым пользователем игрушек становилось больше и они передавались по наследству следующему обездоленному ребенку, к которому эти принадлежности попадали, вместе с силой и одержимостью всех призраков, которые ими пользовались при жизни. Но это я поняла в конце сна.) Мне они показались интересными и я решила их забрать, потому что все разочарованно заглядывали в саркофаг и отходили, никого это барахло не интересовало. Я все это забрала, принесла домой и стала раскладывать около своей кровати, в сочинском доме чтобы рассмотреть получше. Кровать к слову стояла почему-то посредине зала, а обычно у стены, но меня это не смущало. Эти лоскутные игрушки стали немного видоизменяться, увеличиваться в размере и очертания становились более реальными и насыщенными, лучше просматриваемыми. По ощущениям в комнате со мной было еще двое взрослых, но это не были мои родители. Какой-то дядя, и сущность по ощущениям женского пола чуть подальше. Кто-то принес букет белых роз (это я все хочу поймать и оживить цветы в ОСе), и поставил рядом с моей кроватью в большую хрустальную вазу. Рядом я нашла еще одну красную розу, она была с других кустов, и срезана короче чем другие. Мне сказали, что их нельзя ставить в одну вазу – не приживутся. И красную розу я поставила отдельно, в другую вазу рядом с кроватью.  И вот я сижу на коленях у кровати (я – подросток, лет 11-13), перебираю эти лоскутные игрушки и в один момент, я уже сижу в какой-то швейной лавке, за столом на котором валяется много кусочков материала и шью розовое платье для небольшой куклы.  Я – уже крепостная девушка лет 15. Я сижу у окна и пока шью смотрю во двор. Там снова какой-то помещичий двор конца 18 – начала 19 века, по ощущениям. Ходят дворовые люди, лежит скарб, кажется какие-то куры или еще какая-то домашняя живность. Напротив меня сидит мужчина среднего возраста (лет 50) – крупный, потный, скользкий, с бакенбардами, в коричневом костюме. На жилетке у него цепочка для часов. К нему зашел еще один господин, подобной внешности и рода. Они разговаривают и над чем-то смеются, кажется надо мной. Потому что когда-то они надо мной надругались и так ловко это обернули, что то ли потом убили, то ли я сама на себя руки наложила. В общем им это сошло с рук и никто не разбирался в моей смерти. Пока они разговаривают, а я продолжаю шить, я поворачиваю голову еще раз к окну и вижу «свое отражение». Девушку с очень бледным лицом, со слегка вьющимися длинными волосами, лет ей 15-16. Я не вижу какие у нее глаза, потому что я смотрю в окно в фас, а она сидит в профиль и тоже шьет и глаза у нее опущены. Ее образ я вижу как морозный белый контур на стекле, или как полупрозрачного призрака, которого и видно и одновременно видно все что происходит за окном. У нее сжаты губы, она затаила свою боль и обиду, продолжает шить не поднимая глаз. Я отворачиваюсь от окна и смотрю на свое шитье, я уже почти дошила платье, только не закончила один рукав. Снова смотрю на мужчину, который только что лоснился, но вот его уже скрутило судорогой от боли и на одном виске проступили вены. Я пришла сюда, чтобы отомстить за смерть этой девушки. И я как-будто одновременно и она. Или за счет продолжения ее рукоделия она уже слилась со мной и пропустила через меня всю эту боль, злобу, тоску от загубленной и не состоявшейся жизни. Т.е. через эти предметы шитья, я получила ее силу и послужила проводником, чтобы выплеснуть на этого мужчину то, что хотела она. И шитье в данном случае это был ритуал через который происходило действие.  Мужчина понимает что происходит, и за что с ним это происходит. Он еще больше потеет от скрутившей его боли, седеет на глазах и отдает мне (предметы шитья как будто это в себя вбирают), частичку своей жизненной энергии и силы. И это его плата.  И он с этим соглашается. И вот я перемещаюсь уже куда-то вовне, потому что здесь я закончила все дела. Я дрейфую чуть над землей и напротив меня дрейфует африканская девочка – мулатка, лет 8-9. Мы смотрим друг на друга и одновременно – мы одно целое. Происходит нечто слияния на уровне сознания. Я – это она, она – это я. И одновременно мы смотрим друг на друга, и я смотря в ее глаза читаю ее историю. У девочки большие темные губы, крупные карие глаза и на голове много хвостиков-косичек. Кому-то очень не нравится, что я-она ношу такую прическу, т.к. она напоминает о каком-то племени, ее семье. И тут на уровне ее головы я вижу сюжет -  племя темнокожих людей –взрослые и дети, с такими прическами, взявшись за руки танцуют в  кругу у костра. Их человек 12 и это ее семья. Ее привезли откуда-то в это село очень давно. Сделали крепостной, а ее семью убили. Из племени осталась только она одна. И вот она привезла с собой это шитье и потом его передавала другим крепостным детям. Эта девочка была первая крепостная жертва и с ней закончился ее род, поэтому передалась эта карательная магия угнетенных через это шитье. И им могли пользоваться только определенные подростки, кому это было необходимо. Шитье само выбирало себе хозяина. Тут же рядом с нами появляется образ первой швеи, которая отомстила толстому барину и мы втроем сливаемся в один образ и одно сознание. Потом из этого микса отделяется еще одна девушка – снова призрак, высокая, также с длинными светлыми волосами, но ей по ощущениям лет 18-19. Мы уже снова в лесу. Впереди снова группа искателей клада, и девушка зависла позади у деревьев и ждет меня, чтобы показать куда мне идти. Она летит впереди меня, я следую за ней. Она все время оборачивается чтобы посмотреть иду ли я или еще позвать кого-то. Я слышу как она молча зовет, ментально кричит «Мама, мама, где ты?». И этот зов слышу только я. И как-будто я сама кричу это слово «мама».  Она снова поворачивается ко мне, внимательно на меня смотрит и в воздухе повисает пауза  - может быть я ее мама, которая ее когда-то бросила и вот теперь после смерти она ее ищет?  А может быть и нет и это только ее воспоминание, которое я снова пропускаю через себя. Прежде чем картинка снова меняется она мне говорит: (вот уже второй сон подряд) «Ты – такая же как я, а я – такая же как ты.» Мы переносимся в ночной сад и я вижу еще одного призрака – девочку лет 8, снова блондинку с распущенными волосами ниже плеч, и карими озлобленными глазами.(По ощущениям это уже наше время, пионерский лагерь или что-то вроде того, начало 70-80 х годов 20 века.) В ее лице что-то нестабильно, вокруг глаз то углубляются черные круги, то исчезают, но вот лицо приняло вполне себе человеческое очертание.  На удивление, всех четырех призраков я видела очень детально, лица были хорошо просматриваемы и не было обычной сновиденной размытости.  К ней на свидание приходит мальчик, ее же возраста. Он очень смущен, а девочка агрессивно-вульгарна.  У нее к мальчику нет чувств, но пользуясь все теми же предметами силы –шитья, она поняла что можно манипулировать людьми и получать все что хочешь в своих интересах. Она ждала подарка. Мальчик все еще стесняется ей признаться в своих чувствах. Она его перебивает и говорит: «Можешь не признаваться, но давай дари, что ты мне принес.» Он достает из кармана дорогие наручные часы, он утащил их у отца, чтобы ей подарить. По ощущениям, семья мальчика живет в хорошем достатке, тогда как девочка не то чтобы дитя-улицы, может детдомовская или не из благоприятной семьи, такое ощущение что воспитывает себя сама и уже изрядно озлоблена на эту жизнь. Мальчик протягивает часы и говорит, я не знал что тебе подарить, взял то, что хотел чтобы мне самому подарили. Она над ним смеется, говорит что он глупый и чтобы в следующий раз хотя бы спросил у нее что она хочет.  (Озлобленность девочки еще обуславливается тем, что эти лоскутные игрушки и шитье, уже поменяли ряд владельцев и впитали в себя много горечи, ненависти и боли. И с каждым последующим пользователем, они передавали эти эмоции новому владельцу. И если прежние хозяйки были постарше и психикой постабильнее, то эта девочка стала почти одержимой жаждой наживы и выплеска этого негатива, она не «вывозила» груз этих вещей, потому так себя и вела. ) Каждый ребенок, который получал эти вещи – шил что-то свое, тем самым напитывая эти вещи своими эмоциями и энергией. А т.к. все эти люди по факту закончили жизнь не своей смертью, это были либо суицыдники, либо убиенные, то и энергии были соответствующие – как от незавершенных дел. Я пропустила через себя четверо призраков женского пола, но там в анамнезе были и мальчики. Взять бы могильник того подростка, которого закопали как убиенного в 1915 году.

«Кухонная магия»- когда ты творишь что-то руками, например шитье – руки что-то делают, а голова отключается на что-то иное, на какие-то свои сокровенные мысли и желания, и эта концентрация, она вплетается в материю нашего мира и воплощается через созданный предмет.

Вот такой сегодня сложился опыт, по эмоциям он был очень давящим, довлеющим, не могу сказать что совсем негативным, как будто ноет душа после того, как пропустил через себя эти истории. Несший чувства незавершенности, незаконченности, страдания. Как если бы это было присуще призракам, которые не окончили свои дела, хотя какие у призраков чувства. Там по ту сторону смерти, все ярко и безэмоционально. Всё равно или всё рОвно в этом плане.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Phil, DDmitry, Искательница, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Чт Июн 09 2022, 15:47

Под утро был еще достаточно интересный сон, но помню кусочек, т.к. не записала. Я стою на горе. Здесь какой-то город, который расположен ярусами на возвышенности.  Город не богатый, такие слегка бедные хибарки, много тканей в качестве занавесей. Снизу ко мне поднимается какая-то женщина с ребенком, по контексту сна моя знакомая. И вот когда она уже поравнялась  со мной,  мы поняли, что она забыла то ли благословить ребенка там внизу, то ли испросить там какое-то разрешение чтобы его сюда принести. Я беру ребенка на руки и начинаю медленно слетать с горы вниз (настраивалась на ОС чтобы на чем-то полетать, но пока это упало в бессознательные сны), по направлению к более чистой и более хорошо отстроенной части города. Там солнечные мостовые, большие каменные арки, как входы в тот или иной дом, в тот или иной двор. Я с ребенком подхожу к одним воротам и хочу пройти под арку, но на входе каменное изваяние египетского божества с головой собаки или волка. Кажется это Анубис. В момент, когда я с ребенком приближаюсь к входу, он оживает, спускается с арки и, увеличиваясь в размерах, преграждает нам путь. Он ничего не говорит, от него не исходит угроза, просто он стоит на пути и нас не пускает. Я не стала настаивать, а молча развернулась,  и также с ребенком на руках начала подниматься по той горе, по которой не так давно ко мне поднялась женщина.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Phil, DDmitry, Искательница, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Июн 10 2022, 14:54

Сегодня я была каким-то молодым человеком, повесой и ловцом удачи за хвост. Я веселенький блондин, кажется даже в образе актера Александра Головина (сериал Кадетство). Я захожу в поезд, но поезд не простой, в тамбуре решетки, как если бы это были вагоны для задержанных или осужденных. Проводница показывает мне мою полку, дальше приглашает в купе проводника и объясняет, что мне надо в течении дня приходить и несколько раз отмечаться – подробно, время, куда и когда ходил, выходил ли из поезда на улицу и т.п. Я отшучиваюсь, кокетничаю с ней, потом ухожу, но думаю «нафиг надо, пора делать ноги». На первой же станции пытаюсь из поезда удрать, бегу по каким-то городским улочкам, за мной погоня местных ищеек. Почти убежал, но кто-то меня сдает. И я снова попадаю в поезд. В поезде я себя видоизменяю, превращаюсь из парня в дедушку Энштейна, но пародия так себе. Сама ощущаю, что на голове такая резиновая маска, которую очень легко за подделку принять. Но похоже никто не замечает, до тех пор, пока я не подхожу к начальнику поезда и не прошу у него выдать мне сульфата чего-то там. Рядом с начальником поезда две вагоновожатые и еще какой-то пассажир. Они смотрят на меня с явным шоком и говорят, ты с ума сошел такое просить? Какие еще опыты. В этот момент они кажется понимают, что я подделка а не ученый. Но моя проводница говорит, что она с этой минуты в отпуске и ей все равно, просит у начальника поезда бутылку шампанского, берет два бокала и со второй проводницей уходит в купе. Оставшиеся двоя снова пытаются меня поймать. А мне похоже только этого и надо, привлечь внимание и организовать погоню. Нравится мне эта возня в кошки-мышки. И побежали по новой…

Во втором сне под утро, я пыталась пару раз летать (т.к.настраивалась на полеты в ОСе, но пока только в неосознанном получилось.) Помню что мне нужно было помочь своей сестре «подняться на уровень выше», мы были на каком-то недострое и я предложила ее «подбросить». Говорю, я сейчас подпрыгну и как только пойму, что уверенно держу поток воздуха, захвачу тебя и мы полетим. Но пока я подпрыгивала, сестра все время за меня цеплялась, мешала. Даже привязала себя вокруг талии веревкой и привязалась ко мне, а с таким противовесом взлетать было сложно и я бросила попытки и одернула сестру чтобы она меня не торопила.  Спустила к пляжу, на береговую линию и встретила там Колю, он тоже был не прочь чтобы его подбросили повыше, т.к. я все равно пытаюсь лететь. Сюда же снова пришла моя сестра и вот они уже стоят напротив меня вдвоем. Я немного отхожу от них, чтобы разбежаться и потом подхватив обоих под подмышки взлететь втроем, но мне почему-то надо было взять в каждую руку, в кулак по горсти сахара-песка, это должно было придать мне сил поднять нас троих. Я зачерпываю руками два кулака обычного песка с пляжа и в моих руках он превращается в сахарный песок, немного просыпается на землю, я разбегаюсь, развожу кулаки с песком в стороны, оба персонажа впрыгивают мне в подмышки, мы взлетаем и на самом пикЕ взлета я просыпаюсь…но видимо улетели все-таки. Вот же интересное сновиденное топливо –сахарный песок.

* И кстати да, чем чаще я стала записывать сны, и на диктофон в том числе, тем лучше я стала их параллельно запоминать.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, DDmitry, Искательница, Finus, Neptunian и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Июн 10 2022, 18:14

Сон про шитье.
Шикарный наполненный, офигенный. Мне показалось про месть. И с каждым не пройденным уроком, опыт пополняется негативом.
По мне месть это ловушка, воплощение-смерть и с начала, цикл. Его необходимо разорвать, что бы продолжить обучение. А так сколько прошло времен, воплощений, а сюжет об одном о мести.
Или мне так показалось Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Neptunian и Thistle Witch поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пт Июн 10 2022, 19:48

Думаю что не показалось. Мне кажется здесь еще вечный соблазн власти над другими, и кто-то это принимает и наслаждается какое-то время своим могуществом, расплата только все равно потом придет. Хотя тут палка о двух концах. Я не очень люблю если честно такие слияния, но они у меня с завидным постоянством проскальзывают. Теперь буду записывать чаще.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

DDmitry и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Сб Июн 11 2022, 09:28

Все никак не получается поймать осознанность, все где-то около...хотя раньше стабильно раз в неделю получалось. Перед засыпанием стабильно несколько раз прочитываю задание. Настраивалась на полетать, но подсознание само выбирает что мне подкинуть.

На тонком плане была на побережье, взяла маску –пошла нырять. Были несильные волны, но вода была почти прозрачная. Но чтобы зайти, надо было переплыть дамбы, а там самые волны. Я наученная многолетним опытом детства на море, стала под них подныривать. И вот я уже сижу рядом с дамбой, накатывает очередная волна – я подныриваю. Выныриваю и решаю что достаточно, иду по берегу – никого определенно не ищу, но думаю о том, что могу встретить знакомых. Прохожу мимо отгороженного сеткой участка, где купается пионерский лагерь, ребятни много. Яркий, солнечный день, самое оно для прогулок и водных процедур. Я иду дальше, в технической части пляжа, краны что-то ремонтируют, какие-то морские сваи у причала. Их контролирует всего  один мужчина, брюнет в шортах. Внимательно посмотрел на меня, пока я проходила, но ничего не сказал. Дальше я попадаю в какую-то новую часть пляжа, которой я раньше вообще не видела, при этом, я смотрю на свой торс, моделирую на себе методом лепки черные бриджи – ускорители, которые помогают мне передвигаться со скоростью машины. Но я сама эту скорость не замечаю, т.к. бег не составляет труда, и я ощущаю только сильный бриз как сопротивление моему телу, бегущему в пространстве. Кто-то из местных замечает мою супер способность и подходит, чтобы попросить меня избавить их от какой-то скверны, в виде мелкого маньяка-подростка, или то была какая-то сущность, которая подпорчивала жизнь новой части пляжа. Мои шорты-скороходы оказались еще и электрическими, и когда эта сущность приблизилась ко мне с интересом, я просто вызвала вибрации в торсе и обдала ее током. Сущность на глазах расплылась как медуза и окончательно растаяла. Меня радостно поблагодарили, и я отправилась обратно по пляжу, откуда пришла, в сторону места, где я ныряла с маской.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, Phil, DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Июн 13 2022, 15:26

12.06. Сон про старый дом

Я приехала в свой сочинский дом и увидела полную разруху. Дом был полностью заброшен, и когда я поднималась по ступенькам ко входу, я видела, что доски на фасаде, там где была дедушкина мастерская – отвалились, и видно, что внутри. Я смотрю на весь дом и думаю, что и на третьем этаже уже все гнилое и скоро дом сложится так, что третий этаж провалится на второй, а второй,  осядет и придавит первый. Так и вышло. Когда я обогнула дом и вошла, внутри была уже простая и просторная изба из одного этажа. Изба была деревянная, как сторожка лесника, но добротная. Я  – молодая, высокая девушка лет 20, с темным каре, и почему-то в длинной белой ночной рубашке. Со мной рядом появляется сущность какой-то девушки, моей ровесницы, но вижу я ее размыто, скорее как присутствие и это вроде как моя подруга. В избе холодно из-за внешних дыр, но внутри их нет, дверь входная открыта. Словом изба изнутри, ничего общего с моим сочинским домом не имеет.  Внутри избы стоит большой деревянный стол, также рядом с ним, почему то тоже посредине – стоит большая двуспальная деревянная кровать. Позади стола кажется русская печь и какие-то деревянные полки – пустые и в паутине. На столе стоит два вещмешка, они открыты.  Я заглядываю в один, там поверх каких-то личных вещей лежат старые деньги. Бумажные, как во времена СССР или даже чуть раньше. В другом вещмешке лежат ордена и медали деда и бабушки. Тут слева от меня появляется дед  Коля, и я даже какое-то время очень хорошо вижу его лохматую седую голову. Он тоже залезает в мешок, т.к. это его мешки и вытаскивает оттуда свои старые наручные часы. Я говорю, бери конечно все что тебе надо, это ведь твои вещи. Он забирает часы и уходит.  В этот момент в дом начинает ломиться какой-то молодой человек, в телогрейке и кепке. Он начинает на меня нападать и мы боремся, но я обладаю техникой какого-то рукопашного боя и мне очень быстро удается его загнать в угол избы, заломить ему руки в болевом приеме и на том он просит поговорить. Мы втроем садимся за стол. Я (девушка с каре), напротив этого парня. Парню лет 30, на щеке родинка, нос картошкой. И не смотря на весь его слегка уголовный вид, у него очень добрые смеющиеся глаза. Мы какое-то время вот так сидим, смотрим друг на друга. Моя «подруга» все возмущается и говорит, что его надо прогнать. Но я не обращаю на нее внимание и в какой-то момент она замолкает. Я спрашиваю парня: «Вот ты на нас напал, зачем? А если сейчас еще кто-то придет сюда, у тебя есть оружие чтобы защититься?» Он показывает мне за пазухой маленьких, но добротный топорик, с гравировкой. Сейчас такие полусувенирные делают, но в целом, за орудие сойдет.  В этот момент в избе становится еще холоднее. Я достаю из вещмешка деньги, отдаю этому парню и говорю – иди купи что-нибудь поесть нам всем. Он уходит, а моя подружка говорит, что он за тем и приходил – поживиться, и ждать его не стоит. Но тут парень возвращается и приносит какую-то простую еду, кажется черный хлеб и картошку, а еще то ли спирт, то ли самогон. Мы достаем откуда-то жестяные кружки и он всем троим наливает по «20 капель фронтовых» для согрева, а не для пьянки.  Я выпиваю, и в горле и по телу разливается доброе тепло. При этом я откуда-то достаю старую вязанную бабушкину кофту и натягиваю поверх ночной рубашки. Снова сидим за столом. В этот момент снова кто-то пытается зайти в избу, какие-то два парня-охотника, с ними собаки. Я подскакиваю, чтобы не пускать, но парень меня останавливает, мол это свои. Эти двое зашли, принесли лесные дары, пучки каких-то съедобных трав, кажется кусты лаврушки и что-то еще. Они молча распихали это на полки в избе. Один из них кивнул и они ушли.  А мы снова остались сидеть в избе. И вот мое сознание расщепляется и я уже смотрю на это все как на кинофильм, сзади. Вижу девушку, сидящую ко мне спиной, парня напротив нее…и здесь как-будто пошли титры у первой серии сериала, заиграла песня… «Падал белый снег…» Пошли титры. Но на выходе из сна я поняла, что эта парочка останется жить вместе и у них будет все хорошо. Конец первой серии.

Дневник Thistle Witch (не ОС) Q31ifc11

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, DDmitry, Искательница, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Июн 13 2022, 15:27

Сегодня были очень посредственные сны:

Сегодня моя семья удочеряла какую-то девочку младшего школьного возраста, с лишним весом и проблемами по здоровью. Ей купили какие-то розовые платья с пышными юбками, наряжали. Она очень радовалась и мы все вместе тоже. Кажется, думали в какой кружок ее записать, то ли на танцы, то ли на плавание или еще куда-то, чтобы она могла в будущем сбросить лишнее и вести нормальный образ жизни. Я в это время перебирала свои шкафы с вещами, что-то доставала, что-то убирала. И да, это был мой детский шкаф со старой квартиры.

Второй кусочек сна из того что запомнила под утро – я стою посреди дороги, посреди движения с какой-то бабушкой, кажется даже моей. И думаю, в какую сторону мне пойти на автобусную остановку. Бабушка решила, потому что уже увидела, что в сторону той остановки поехал автобус и двинулась туда. Я пошла за ней. На остановке стояла длинная очередь, но я прибавила шагу и даже перешла на бег, потому что думала что не успею. И вот все уже сели и двери закрылись. Я подбегаю и машу водителю, чтобы открыла дверь. За рулем девушка, моя знакомая, в жизни ее зовут Люда, но во сне все обращались к ней Мария. Под мышкой у меня была открытая банка арахсовой пасты, которую я по дороге ела. Мария открыла дверь, я зашла в автобус, поставила банку на пол, потому что с ней мне было неудобно оплачивать проезд, полезла за деньгами. Передала деньги, взяла банку, поехали дальше…проснулась.


_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Пн Июн 13 2022, 15:55

Много размышлений, много лирики души, про Жизнь, про Смерть и кое-что немногое из детских повторяющихся кошмаров.


У каждого старого дома, есть своя история. Каждый старый дом, некогда был молодым, полным жизни и надежд, как и его хозяева, люди, которые его строили и вплетали в его созидание свои мысли, чаяния, надежды, пот, кровь и силу. Они питали его в теплые летние дни своими историями, а в холодные и ветреные зимние ночи, согревались вместе с ним летними сюжетами и ожиданием прихода следующего лета. У каждого дома есть своя история и свои истории. Стены каждого дома пропитаны этим и этого не отнять. И когда хозяев уже нет в живых, стены продолжают вздыхать…и помнить.  

У каждого дома должен быть свой собственный – дед-Хозяин. И для начала, он должен быть всегда во плоти, уже позже переходя в разряд брюзжащего из-за печки духа. Родовика. И да, я думала на тему, что может и бабка сгодится, ан нет, одна бабка в поле не…не дед в доме короче. Дед для дома очень важен, пока у дома есть свой дед, дом будет скрипеть, хрипеть, но выстаивать, даже если кажется, что уже не на чем держаться и все уже давно истлело. Так вот, он держится на душе, на воспоминаниях, на тех незримых историях, что некогда были вплетены в его стены. В этом и магия его поддерживающая. И вот когда у дома не станет своего деда, вот тогда все может в одночасье рухнуть. Вот почему так важен Дед.

«Дом» для меня это не просто помещение, но часть моих сказок, моих историй, моего детства. И даже, когда может случиться так, что его в какой-то момент не станет в этом мире, он как и все дорогие мне вещи, переместиться в один из моих сновиденных миров, а может и не в один…

В моем доме все еще есть Дед. Тот самый, который его строил и видел его начало, и тот самый, который в этом доме нашел свою Смерть…а может быть она его там нашла. Но я думаю, что это не самый злосчастный конец, хоть Смерть его и была от удара топора и уж точно не естественной. Но может быть так и проще, не мучиться от болезни, не лежать беспомощно, а раз…и ты уже в другом мире. Но и в этом часть моего деда все еще есть. С моим дедом у меня была давняя связь. Его смерть мне приснилась в пять или около того лет.  Мне часто снился один сон, что я лежу в кровати, а ко мне подходит дед, садиться на краешек и что-то хочет мне сказать, а со лба у него по всему лицу течет кровь. И я с криком ужаса просыпаюсь. Я рассказывала об этом маме, она говорила что это всего лишь сон, но сон повторялся не раз. А спустя много лет, ему в голову прилетел топор от его же друзей собутыльников…в его же Доме. Но я бы сказала, что это была не банальная и даже слегка романтическая Смерть для моего деда –цыгана.

Прошло много лет, но мой дед –он все еще со мной. Он еще не ушел в то пространство, где стирается полностью отождествление со своим последним воплощением, он хоть уже не ярко ощутим, но время от времени тут. И да, пора мне уже ехать в мой дом. Скоро день Летнего солнцестояния, самая желанная для сновидцев ночь – и ее я обязательно встречу в своем доме.

Уже скоро...

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Phil, Люсси, Ken, DDmitry, Искательница, Finus и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Ср Июн 15 2022, 10:13

14.06.2022

Сны странные, местами под конец - непристойные.

Вчера под утро был такой сон. Я нахожусь на каком-то складе зап.частей. Приходит Коля. Я залезаю куда-то высоко на стремянку, чтобы что-то из зап.частей снять с верхних полок. Он за мной наблюдает. Кажется мы о чем-то разговариваем, но не о чем существенном. Я нахожу нужную мне коробочку, она небольшая. Чуть больше ладони, открываю. Там лежат какие-то насадки для шлифовальных машин, или что-то типо того. Их штук 6-8, они очень маленькие и слегка уже залежавшиеся, окислившиеся. Я начинаю их тереть и вроде бы уже они в порядке. Начинаю прилаживать одну к чему-то похожему на электрическую ручку или механическую отвертку. Слезаю со стремянки. Снова подходит Коля, обнимает меня и говорит, ну хоть наори на меня. Странно думаю, и спрашиваю зачем. Может быть он мне там что-то полезное внизу рассказывал, а я его игнорировала пока лазила по верхним полкам, не помню. На том я вроде как просыпаюсь, но тут же снова проваливаюсь в сон и вижу продолжение. Мы вышли со склада и стояли на остановке, ждали поезда метро. Станция была на поверхности. Напротив нас стояла какая-то женщина негритянка, с высокой прической черных дредов или афрокосичек на голове и полными губами. Пришел поезд, мы сели – едем. Все также пока по городу, но это точно вагоны метро. Я сижу на лавке в конце вагона лицом к выходу, там где сидушки на троих. Справа сидит Коля, слева какая-то пышная рыжеволосая женщина. Она пытается привлечь мое внимание. Я поворачиваю к ней голову и упираюсь в ее доброе улыбчивое полное лицо, с абсолютно лучистыми глазами лавандового цвета. А на лбу над бровями у нее еще одна пара глаз, но ярко голубых. Она улыбается и кажется ждет, пока пройдет мое удивление. От нее исходит тепло и добродушие. Смотреть на нее приятно. Лавандовые глаза меня просто заворожили. И тут она говорит, чтобы я обратила внимание на лавку напротив. А там сидит наша недавняя негритянка. И вот мы подъезжаем к станции, всем нам выходить. Негритянка встает и…дальше как-то неудобно писать, но напишу. Дневник Thistle Witch (не ОС) 1f601 Она полностью голая. Спереди у нее торчат длинные темные волосы, которые с половых женских органов спускаются почти до колен, а когда она встает, то сзади – у нее свисает мужская мошонка. Но какого-то очень огромного размера. Тут самообладание меня совсем покинуло, мой мозг прекратил это анализировать и я уже окончательно проснулась.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Ср Июн 15 2022, 10:15

15.06.2022

Про письма и русалку.

Решила пару дней дать себе расслабиться, отпустить настройку на Осы, иногда у меня это так срабатывает. Ты их не ждешь, а они приходят.  Сегодня помню только то, что снилось море и много писем. Сначала я в каком-то подъезде, где мужчина делает ремонт. Стою, смотрю как он возле лифта что-то поправляет. Стену замазывает и так у него это хорошо получается, что огрехов почти не видно. Лифт как новенький. В этот момент ко мне подходит другой мужчина, справа – его я вижу размыто, скорее присутствие и кажется у него была бородка и протягивает мне кучу писем. Говорит, тут накопилось в ящике – надо разобрать, а вы давно не приходите. Я беру первое письмо, там пол листка от руки. Начинаю читать, это от моей давней подружки из Печоры. Беру ручку, расписываюсь прям на листке о получении, ставлю дату. Беру второе. Не читаю, но кажется от бабушки. Начинаю сразу на нем расписываться, но чернила превращаются в повидло сливовое и все растекается. После пары попыток, я просто забираю эту кипу писем и ухожу. Тут же попадаю на пляж, дикий, где дамбы стоят в шахматном порядке некоего лабиринта. Дамбы все покрыты мягкими зелеными водорослями, вода прозрачная, купается несколько хм…человек. Одна полная женщина в возрасте, с разметавшимися по спине длинными рыжими волосами, кажется говорит мне что надо дочитать письма, но я хочу купаться. И тоже раздеваюсь до нагиша и прыгаю в воду с удовольствием. Тетка тоже спрыгивает с дамбы и вот она уже не тетка, а русалка. Ею она изначально и была, вот только когда вылезла на дамбу погреться сменила хвост на суше на ноги, а потом обратно превратилась. Дальше я плыву, за мной все кто-то с этими письмами пытается перепрыгивать по дамбам и приставать, но я их читать не хочу…на том и просыпаюсь.

* Два дня подряд меня в снах посещает немолодая, рыжеволосая женщина.

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Alice, DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Гость
Гость




Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Ср Июн 15 2022, 11:11

На фото в бухте - окатанное морем бутылочное стекло, я бывала на таких пляжиках на Кавказе, их можно искать там, где есть заводы по разливу напитков, пива, вина, шампанского в стекло. Если рядом с заводом есть горная речка - с большой вероятностью бракованные бутылки, бой окажутся в речке, а затем в море. Когда такая галька высыхает - становится матовой, словно припудренной солью. Много я таких камешков навезла. Фото великолепное. Спасибо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Июн 19 2022, 16:18

Дала себе пару-тройку дней отдохнуть от настроек на ОСы, пустить так сказать все на самотек, чтобы потом с новыми силами попробовать поймать ОСы.

Сон от 17.06.

Сегодня, я - подросток, и еще несколько моих друзей, приехали осматривать место нашей новой учебы. Хогвартсом конечно не пахло, но заведение некоего «мажеского характера» предполагалось. Те, кто нас встречал «из взрослых», пошли показывать замок и кому где разместиться. Замок к слову был выдержан в классических тонах Брэма Стокера –Дракулы. Но я от общей массы отделилась и с небольшой кучкой новобранцев, «старички» предложили зайти посмотреть подвалы-пещеры возле замка.  Захожу в одно полуподвальное помещение, в горе – скорее это пещера. Вниз идут ступеньки (вот когда не надо они идут, а как настраиваться в осах, то нет их), снизу идет свет, который хорошо освещает стены пещеры. Как только я ступаю на первую ступеньку вниз, слышу как за моей спиной начинают смеятся и закрывают дверь. Но я успела придержать щель, и вышла наружу так и не узнав, что в пещере. Оказалась на улице возле своей работы (Даниловские мануфактуры, Варшавское шоссе), пошла по направлению к метро по линиям трамвая. Меня догнали два «старичка» и стали уговаривать вернутся. Причем, один был сзади и размыт, не очень настойчив, второй – шел справа и пытался забежать чуть вперед меня, все громко надо мной шутил. Высокий парень, молодой, светловолосый, отращивал светлую бородку. Улыбка белоснежная, но очень громкий и навязчивый. Отмахнулась от него, завернула в какой-то полуподвальный эзотерический магазин. Мне надо было затариться к учебе. Внутри было несколько человек и пожилая антуражная продавщица, слегка седоватая и лохматая, в каком-то этно халате до пола. Собрала мне стандартный набор, несколько свечей – белых и кажется розовых, какую-то тетрадь и что-то там еще. Я уже отправилась на выход, как меня заинтересовала еще какая-то экибана в большом кувшине, какие-то вуду-пупсы, лежащие на кассе и я стала их перебирать, прислушиваясь к тому, кто о чем в магазине говорит.  Не услышала ничего такого что бы меня заинтересовало, вышла во двор. Встретила на улице Нянюшку Ягг, вспомнила, что мне нужны еще свечи – голубые и фиолетовые. Вернулась в магазин, затарилась. Вышли на станцию электричек. С кем-то из магазина, решили поехать в гости к Нянюшке что-нибудь помагичить, но ее самой не было. Одна электричка вот-вот уходила, мы оглядывались, ожидая Нянюшку Ягг, но она все не выходила из магазина. В этот момент, мне стало что-то неудобно в промежности. Засовываю руку, вытаскиваю «оттуда» из недр себя – две свечки, длинные – красные. Понимаю, что одна от Нянюшки Ягг, а вторая от моей матери. Думаю,  вот это да – непорядок какой-то у меня по Свадхистане. Свечи в скрутке, смотрю на них внимательно, к одной прилипло околоплодное яйцо, а там какой-то белый зародыш. Думаю, хорошо что я это достала, это мне совсем не нужно. На этом просыпаюсь. (с утра думала, что возможно у меня какие-то проблемы по этой чакре, к вечеру пардон за детали, начались красные праздничные дни календаря.)

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

RoHS, Phil, DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Июн 19 2022, 17:41

Всë смешалось - Стокер, Прэтчетт))

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Июн 19 2022, 18:09

Поход в пещеру, кажется, что то связанно с открытием сердца. Там то же не все так просто, даже стражи бывают. Зато там золотой цветок, ах Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

Thistle Witch поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Thistle Witch

Thistle Witch


Сообщения : 115
Дата регистрации : 2022-05-04
Возраст : 43
Откуда : Москва

Дневник Thistle Witch (не ОС) Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Thistle Witch (не ОС)   Дневник Thistle Witch (не ОС) 4empty10Вс Июн 19 2022, 19:40

Mymkin пишет:
Всë смешалось - Стокер, Прэтчетт))
Нянюшка Ягг, это псевдоним одной знакомой на параллельном форуме. Это реальный человек, просто если я напишу просто Маша, то потом забуду - что именно за Маша. А так да, и Стокер и Пратчетт. cheers

_________________
Человек замечает в мире лишь то, что уже несет в себе

Антуан де Сент-Экзюпери

План ОС: Встать во сне. Подойти к старинной картине висящей напротив. Залезть в сюжет - там лес, река, мужчина с удочкой и женщина в чепце сидит спиной. Подойти - поговорить с ними.

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://bezvremenye.ru
 
Дневник Thistle Witch (не ОС)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Thistle Witch
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Artificial
» Дневник НеОС Ken'а

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: