Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"

Перейти вниз 
+3
sashka
DDmitry
Phil
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2023, 13:14

Ну это же не ответ Smile Да, оно было похожим на меня, но не я, тогда что это? scratch Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2023, 13:25

Думаю, какая-то часть тебя, "скрытая", говоря словами Юнга (надеюсь, скажу правильно Smile ) твоя "Тень". Другими словами, то, что ты желаешь забыть, потому как вспоминать это малоприятно.  Или же другой вариант - "скрытая" часть тебя (по Майклу Ньютону), которая хочет до тебя "достучаться". Которая, скажем, в неОСах полностью (ну или почти) перехватывает "управление", а когда ты просыпаешься, скажем, "засыпает", переходя в область "недоступного". Сама же пишешь:
Цитата :
Точнее, наверное, даже сказать не проникало, а растворяло мое сознание, "расплывало" его, заполняя его собой. Мое "я", уступая, начало быстро исчезать, таять...
Думаю, это и испугало тебя - возможность как бы "потерять себя", ту которая "ты есть сейчас", потому как поди пойми, кем ты там станешь...

Похоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2023, 15:17

Нет, Фил, не похоже. Ты не знаешь про особенности одержимости. Тема психической самозащиты на самом деле актуальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Окт 16 2023, 16:31

Речь скорее идет не о психологических случаях средней или даже крайней степени тяжести, а именно об аннигиляции. И не в психологическом смысле, а именно так как это понимается в физике:

"От латинского annihilatio – это уничтожение (ad – к, nihil – ничто). Но в действительности частицы при взаимодействии не просто исчезают (становятся ничем), а превращаются в иные частицы."
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 13:11

Опаньки. Ты считаешь, что можешь пропасть полностью? Shocked Shocked Shocked
Или стать кем-то (или чем-то) совсем другим, и тебя пугает это "совсем другое"?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 13:29

Phil пишет:
Опаньки. Ты считаешь, что можешь пропасть полностью? Shocked Shocked Shocked

А что тебя так удивляет? хз Назови мне в этом мире хотя бы одну статично-постоянную вещь кроме осознания собственного "я".

Phil пишет:
Или стать кем-то (или чем-то) совсем другим, и тебя пугает это "совсем другое"?

Рано или поздно все становится чем то иным... нет, меня это не пугает. И то, которое возможное "другое", тоже не пугает. Но сам процесс исчезновения - он не просто пугающ, он жутко ужасен и отвратительно непреодолим. Тут я ничего не могу с собой поделать ))

Mymkin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 14:00

sashka пишет:
Phil пишет:
Опаньки. Ты считаешь, что можешь пропасть полностью? Shocked Shocked Shocked
А что тебя так удивляет? хз Назови мне в этом мире хотя бы одну статично-постоянную вещь кроме осознания собственного "я".
Ну... как говорится, что имеет своё начало, у того есть и конец. Но мне так кажется Smile что это просто переход во что-то иное. Хотя на это ты уже ответила, ниже Smile

sashka пишет:
Phil пишет:
Или стать кем-то (или чем-то) совсем другим, и тебя пугает это "совсем другое"?
Рано или поздно все становится чем то иным... нет, меня это не пугает. И то, которое возможное "другое", тоже не пугает. Но сам процесс исчезновения - он не просто пугающ, он жутко ужасен и отвратительно непреодолим. Тут я ничего не могу с собой поделать ))
Потеря физического тела? Или потеря чего-то другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 18:18

Phil пишет:

Потеря физического тела? Или потеря чего-то другого?

Исчезновение самоосознавания.

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 18:46

sashka, а ты когда-нибудь была в снах в других ролях, в другой личности?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 19:21

dragonsinger пишет:
sashka, а ты когда-нибудь была в снах в других ролях, в другой личности?

Да, была. Другим человеком в воспоминании прошлой жизни была, а в одном из осов как то даже была верховной жрицей в одном из нижних миров. Со всеми вытекающими )) Уфф, неделю потом не могла в себя прийти (как я могла опуститься до этого??? Фейспалм Embarassed ), а один раз в  осе я была мухой ))) Причем я даже сама не поняла тогда, что я муха. А потом когда описала этот ос на Дорогах, то один Осер мне так и написал: да это же муха! Ты была мухой! А я смотрю, стала снова вспоминать - и точно муха!
А ещё один раз во сне я была мотыльком. Но это уж совсем была мистическая история, связанная с реальностью )

А вот ещё вспомнила: в одном из промежуточных состояний разгоняла темную силу (карлики, нечисть всякая в квартиру мне залезли). Они не слушались сначала, так я как разозлилась, как зарычу на них. И в этот момент случайно взглянула на себя в зеркало...мама родная! Это же не человек, это монстр какой то, дракон огнедышащий, змей огненный. Я прямо остолбенела. Зато в квартире воцарилась тишь да благодать. Все нечисть прямо испарилась на глазах

А вообще раньше в осах я всегда позиционировала себя как - я дух, я ветер, а звёзды - сестры мои )

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1186
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Окт 17 2023, 21:14

Просто задумалась, ведь когда мы проживаем иные роли во сне, чаще всего мы являемся ими с самого начала, а процесса трансформации или нет или не фиксируется... Может опыт, который ты описала, был переходом в одну из таких ролей? Но может это было и что-то чужеродное... Я всё же не могу понять, что именно вызвало у тебя тогда подозрение, если по описанию там как будто что-то своё шло. Под потерей самоосознания ты подразумеваешь потерю восприятия привычной личности или потерю присутствия вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 08:17

dragonsinger пишет:
Просто задумалась, ведь когда мы проживаем иные роли во сне, чаще всего мы являемся ими с самого начала, а процесса трансформации или нет или не фиксируется... Может опыт, который ты описала, был переходом в одну из таких ролей? Но может это было и что-то чужеродное... Я всё же не могу понять, что именно вызвало у тебя тогда подозрение, если по описанию там как будто что-то своё шло. Под потерей самоосознания ты подразумеваешь потерю восприятия привычной личности или потерю присутствия вообще?

Потерю самоосознания, исчезновение, уничтожение "я", не как формы, а как осознающей единицы себя (которое вне форм), растворение в небытие "я есть".

Роли, личности, свое или чужеродное, во сне или наяву - всё это различные формы существования "я", какие бы они не были непривычными и фантастичными, но само сознание, "я есть" всегда остается в основе любых форм. "Я" как непреходящая основа, единица бытия, путешествующая из одной формы в другую.

Если попытаться провести аналогию того состояния растворения, уничтожения "самоосознания я", которое я описала, с физическим аспектом реальности, то это наверное будет похоже на погружение вашего тела в этакую плавильню, способную переплавить, растворить любой физический объект в свое содержимом.

По правде говоря, это второй случай такого опыта в моей практике. Хотя по условиям "погружения" они отличаются. Первый опыт, для себя я называю его "переживанием Единства" привел к резкому расширению сознания. Хотя и в том, первом случае, я не смогла до конца выдержать этот переход, эту "плавильню".

Но этот второй случай не менее для меня любопытен, поскольку, на мой взгляд, содержит совершенно неизвестные мне свойства сознания как такового.

vasilisa, dragonsinger, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 09:29

Вспомнила Юнга, который не рекомендовал думать о Плероме...
Хотя через растворение в "Ничто" можно пересобрать другую форму, как пишут..

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 11:13

vasilisa пишет:
Вспомнила Юнга, который не рекомендовал думать о Плероме...
Хотя через растворение в "Ничто" можно пересобрать другую форму, как пишут..

Ничто и Плерома - это как две крайности бытия "я есть".
Практически архитрудно, можно даже сказать невозможно, преодолеть ни то ни другое. Плерома поглощает "я есть" через множение, и ты будешь сопротивляться до последнего, поскольку твое "я" начинает тонуть, растворяться в этом.  
За границей в  "ничто" - потеря актуальной формы и был бы шанс, когда скажем ты находишься в полубессознательном состоянии (например, в глубоком сне), но там ситуацию контролирует Страж. Он не пропустит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 13:00

sashka пишет:
Phil пишет:
Потеря физического тела? Или потеря чего-то другого?
Исчезновение самоосознавания.
Самоосознавания того образа (тела), которое есть у тебя сейчас? Или чего-то другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 13:45

Phil пишет:
sashka пишет:
Phil пишет:
Потеря физического тела? Или потеря чего-то другого?
Исчезновение самоосознавания.
Самоосознавания того образа (тела), которое есть у тебя сейчас? Или чего-то другого?

Самоосознавание в моем контексте - это осознание "я есть". Просто - "я есть". Безотносительно к телу и ко всему прочему.

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Окт 18 2023, 13:48

Phil пишет:
sashka пишет:
Phil пишет:
Потеря физического тела? Или потеря чего-то другого?
Исчезновение самоосознавания.
Самоосознавания того образа (тела), которое есть у тебя сейчас? Или чего-то другого?

Я думаю, речь шла о
"Роли, личности, свое или чужеродное, во сне или наяву - всё это различные формы существования "я", какие бы они не были непривычными и фантастичными, но само сознание, "я есть" всегда остается в основе любых форм. "Я" как непреходящая основа, единица бытия, путешествующая из одной формы в другую."



Я есть - это фундаментальная основа

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Ноя 06 2023, 09:46

Александра, шикарно. "я", это эго. Ты ощутила Я и что то выше. Это подарок, ты выучила урок. Такие вещи приходят редко. Но есть вариант попытаться повторить банкет. Ну то есть продолжить исследования в данном направлении Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Ноя 06 2023, 14:33

Ну, да, основа, фундамент всегда будет с тобой. Хотя бы потому, что ты с ним "пришла" "сюда", и потому ты вряд ли его "потеряешь".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вс Янв 07 2024, 15:31

В последнее время делаю одну и ту же  практику: тело+улавливаемые образы-стимулы из внешней среды (в основном, это звуки и ощущениях от предметом, например, кровати).  Иногда сознание начинает слегка плыть, становится  пограничным, приводит с собой поток просоночных образов. В какой то момент они даже начинают перемешиваться с  ощущениями внешней среды...  Концентрируясь на ощущениях тела и внешних стимулов, недавно уловила нечто: в какой то момент внешние звуки и ощущения тела стали равны по "статусу" - звуки перешли в разряд "внутренних" стимулов, сравнялись по значимости с ощущениями тела, словно тоже стали "своими".

Со вчерашнего дня в гостях у сестры. Где то среди ночи проснулась, немного уже успела выспаться. Решила сделать эту свою практику. На этот раз пошла чуть дальше -  продолжила вглубь пространства восприятие комнаты, в которой кроме меня ещё спала и моя сестра.
Через какое то время меня немного затянуло в сон. Но внезапно проснулась от того, что вскрикнула сестра, ей приснился страшный сон. Я встала, чтобы разбудить ее, но она уже сама очнулась. Она рассказала как во сне словно наблюдала кино, в котором и сама участвовала как актер или персонаж. По сюжету в дом забрался грабитель. От неожиданности она и вскрикнула.

Обратно забравшись под одеяло, я решила продолжить практику (раз уж сон все равно прервался). Снова восприятием сконцентрировалась на пространстве комнаты. Потом незаметно уснула, но через некоторое время кошмар уже пришел и ко мне. Состояние в котором я была  напоминало то ли СП то ли ВТО. По крайней мере обстановка комнаты была как в реальности и сама я в тот момент понимала, что не сплю, при этом находясь если не во сне, то в пограничьи. "Кошмар"  начался когда дверь в комнату открылась и стали заходить какие-то люди. Одного из них я знала - это был дальний родственник. Они подошли ко мне, родственник подошёл ближе всех, протянул мне руку. Меня охватил ужас. Хотя я чувствовала, что они не хотели мне сделать ничего плохого, скорее даже словно хотели мне чем-то помочь, или просто пришли ко мне, например, как друзья...
 Страх, в основном, был от того, что от этих людей исходила пугающая "жизненность". Я понимала, что сплю, и эти люди, обладающие вполне автономным сознанием были непривычны и воспринимались чужеродными. В моем сне они были Другими, Чужими.
Мне стало страшно и я пыталась кричать, надеясь, что меня разбудят.
Потом внезапно проснулась (по словам сестры она разбудила меня, окликнув).

...Потом уже утром, обдумывая сон, я пришла к мысли, что кошмары были вызваны моей практикой. Вышло, видимо, так, что в процессе практики я зарядила своим  сознанием пространство, вот этот заряд и явился в виде "оживших" персонажей.
И, конечно, ничего плохого они не хотели, но спонтанно испугали своей  автономностью. Ну и, конечно, как "флюиды" моего сознания они стремились ко мне, видимо также как подобное притягивает подобное.

Phil, vasilisa, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cosmos

Cosmos


Сообщения : 44
Дата регистрации : 2017-09-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вс Янв 07 2024, 19:58

sashka пишет:

...Потом уже утром, обдумывая сон, я пришла к мысли, что кошмары были вызваны моей практикой. Вышло, видимо, так, что в процессе практики я зарядила своим  сознанием пространство, вот этот заряд и явился в виде "оживших" персонажей.
И, конечно, ничего плохого они не хотели, но спонтанно испугали своей  автономностью. Ну и, конечно, как "флюиды" моего сознания они стремились ко мне, видимо также как подобное притягивает подобное.

Иногда делаю такую практику - как бы надуваюсь до размеров своей комнаты, как бы ощущая все пространство и предметы в ней, потом сдуваюсь. При этом мое "сознание наблюдателя" остается в другом месте, гденить над дверью или в верхнем углу комнаты. Мне помогает засыпать.
После этой практики попробую проанализировать сны. Будут ли они напитаны персами из моего сознания?.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Янв 08 2024, 07:46

Cosmos пишет:

Иногда делаю такую практику - как бы надуваюсь до размеров своей комнаты, как бы ощущая все пространство и предметы в ней, потом сдуваюсь. При этом мое "сознание наблюдателя" остается в другом месте, гденить над дверью или в верхнем углу комнаты. Мне помогает засыпать.
После этой практики попробую проанализировать сны. Будут ли они напитаны персами из моего сознания?.
Любопытная практика, Cosmos! Особенно с разделением позиции наблюдателя.

Интересно будет почитать, что получилось с персами.


Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Янв 08 2024, 14:24

sashka пишет:
В последнее время делаю одну и ту же  практику: тело+улавливаемые образы-стимулы из внешней среды (в основном, это звуки и ощущениях от предметом, например, кровати).  Иногда сознание начинает слегка плыть, становится  пограничным, приводит с собой поток просоночных образов. В какой то момент они даже начинают перемешиваться с  ощущениями внешней среды...  Концентрируясь на ощущениях тела и внешних стимулов, недавно уловила нечто: в какой то момент внешние звуки и ощущения тела стали равны по "статусу" - звуки перешли в разряд "внутренних" стимулов, сравнялись по значимости с ощущениями тела, словно тоже стали "своими".
Как интересно! Примерно месяца 3-4 назад я тоже пришёл к этой технике, поняв, что ждать пропажи ощущений тела практически бесполезно, потому как всё равно повалишься в сон. И теперь тоже "наблюдаю" за тем, что происходит "вокруг", стараясь поддерживать контроль хотя бы через дыхание, потому как иначе... И вот что интересно, изменение "тёмного экрана" стали появляться вновь, а вот изменение сознания... Трудно сказать, чувствуется что-то, но тут скорее, думаю, поймёшь когда дойдёшь до нужного состояния и "почувствуешь" его. Но пока увы, увы, были только "провалы", видимо, контроль всё-таки терялся, а жаль, по ощущениям это было что-то ну очень интересное. Но дальше либо провал, либо пропажа всего с возвращением к состоянию типа "бодрствования". Забавный эффект, но пробовать углубляться всё же буду.

Касаемо же "людей", это были, как мне кажется, некие "визитёры", которым ты явно была знакома, и, как мне кажется, они хотели тебе чем-то помочь. Хотя я прекрасно понимаю твой страх - лежишь, расслабляешься и тут на тебе, гости неизвестно откуда Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Янв 08 2024, 14:59

Phil,
Да уж гости ещё те )) А почему я задумалась в сторону "флюидов" сознания - это в тему книги о работе сознания, она называется "Внутреннее сознание времени", которую сейчас читаю и пытаюсь хоть немного разобраться.
А в той практике, которую делаю и которая похожа на твою - там транс, видимо, наступает незаметно. Ты думаешь, что все ещё находишься в обычном состоянии бодрствования, но на самом деле сознание уже захвачено измененным состоянием. Отсюда и разнообразные эффекты Smile

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Янв 09 2024, 14:47

Понятно, спасибо. А название книжки интересное, поискал в сети - это Гуссель или кто-то другой?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Янв 09 2024, 18:19

Phil пишет:
Понятно, спасибо. А название книжки интересное, поискал в сети - это Гуссель или кто-то другой?

Да, Эдмунд Гуссерль.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Янв 10 2024, 13:14

Благодарствую, так и подумал. Почитал его немного в твоей теме... до чего же сложно он пишет... Придётся думать...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Ср Янв 10 2024, 13:54

Phil пишет:
Благодарствую, так и подумал. Почитал его немного в твоей теме... до чего же сложно он пишет... Придётся думать...

Сложно потому, что тема сложная Smile  И к тому же еще малоизученная. Сложно читать, но если начать разбираться, то оказывается очень интересно, фантастика отдыхает ))

Я к тому, что круче фантастики может быть только реальность похожая на фантастику ))

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Чт Янв 11 2024, 13:27

Тогда удачи тебе! Я же пока буду копать что-то попроще, типа Хольнова, потому интересно так...
А реальность да, переплюнет любую фантастику Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Янв 29 2024, 13:12

Позавчера днем вдруг по кухне начала летать муха. Сложно сказать откуда она взялась, но на улице чувствовалось первое, пока еще очень слабое, дыхание весны - вот может муху оно и надышало )

Я немного наблюдала за ней и, видимо, отсюда и грядущий сон тоже был "под мухой" )

Темой сна был детектив с преследованиями. Преследовали какого-то мужчину, обладавшего весьма занятными навыками: он умел летать и умел когда надо становиться невидимкой. Его преследовали как какого-то борца за за высокие идеи и благородные идеалы. Он убегал по лестницам и прятался по чердакам, а если его настигали, то он становился невидимкой, но когда это не помогало, то выскакивал в любое отверстие наружу и летел.  

Я очевидно прониклась сочувствием к его высоким идеям и тоже стала помогать ему скрываться от преследователей. Когда его стали буквально загонять в угол и положение стало критическим, он успел передать мне свои знания полета и невидимки. В итоге его таки изловили и потом стали уже гоняться за мной. Я пустилась в бега... коридоры, лестницы, чердаки...
Последнее, что было - убегая от преследователей, я выскочила в чердачное окно. Падая, уже ближе к земле, притормозила и перешла в состояние полета. Преследователи уже догнали меня и вот-вот уже бы схватили, как я сосредоточилась и постаралась взлететь повыше. И при определенных усилиях мне это удалось! Я обрадовалась (этого мой учитель не умел и обычно он летал невысоко от земли, от этого возможно и смогли его поймать). Но мне удалось направить свой полет вверх, выше и выше. Я оторвалась от преследователей. Это было приятно.  Ну и сам по себе полет на высоте тоже доставлял много радости )

Спасибо мухе ))

Phil, vasilisa, Искательница, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вс Фев 18 2024, 19:55

В последнее время тяжеловато засыпаю, мало того еще часто стала просыпаться среди ночи, что не есть здорово, и мне подсказали средство  - чтобы облегчить процесс засыпания перед сном ставить что-нибудь послушать,  что-то  вроде «сказки на ночь».

Я сначала слушала Гессе, потом решила взять что-то более успокаивающее и начала слушать Н. Стивенсона «Анафем». Фантастика пошла  на «ура» – в том смысле, что быстрее засыпала под нее. Особенно чудодейственно подействовала Хронология Арбы во вступлении. Двумя днями прослушивания позже, после очередного кусочка в духе «…Каждый из них изображал верхний или нижний индекс в теорическом уравнении с несколькими тензорами и метрикой. Двигаясь туда-сюда наперерез друг другу и меняясь местами перед столом иерархов, они разыгрывали вычисление кривизны четырёхмерного многообразия, включающее различные шаги: симметризацию, альтернирование, поднятие и опускание индексов. Для человека, не знающего теорики и смотрящего сверху, это должно было напоминать контрданс…»,  я подумала чего так далеко ходить когда сама по себе математика ничуть не менее фантастична, к тому же меня сейчас интересует пересечение некоторых ее заключений с вопросами сознания, например, параллелли  в части имманентности сознания и алгебраических мнимых величин. В общем, нашла озвучку нескольких начальных страниц Б.В. Шабата «Введение в комплексный анализ» и с пятницы на субботу поставила на сон грядущий…

Вначале все было достаточно понятно, но через пару тройку абзацев нить понимания стала теряться и я незаметно отрубилась. Список доиграл до конца и запись остановилась.  Я благополучно проспала до утра не просыпаясь.  Проснулась уже практически утром. Был выходной и было время еще поваляться, и я поставила книжку Шабата на прослушку. Прослушав кусочек, подумала о том, что неплохо было бы все эти вещи еще и уяснить внутри себя в виде понятийных образов.  Я только так подумала, а как оказалось, подсознание восприняло это как установку )

В общем, в этот раз, слушая текст, я продвинулась чуть дальше и даже уяснила для себя несколько новых терминов и снова крепко и незаметно провалилась в сон. Запись тем временем шла, а я смотрела сон:

…Я находилась в помещении школьной библиотеки. Было просторно и очень светло – через большие окна лился яркий и теплый солнечный свет. Привычных для библиотеки стеллажей не было, а вдоль стен стояли шкафы с книгами. В центре были столы. Я повернулась к стене где была дверь, вдоль этого простенка не было шкафа, а вдоль, по самой середине стены, тянулся длинный горизонтальный ряд из темных линий. Это было похоже на то, что здесь когда то стояла мебель и постепенно за ней образовались вот такие полоски из пыли. Линии повторяли рельеф стены и самое главное, что бросалось в глаза – они были параллельны.  И это бы первый образ, который возник практически синхронно с аудиотекстом, как я позже поняла – это был образ понятия «коллинеарность»,  в тексте упоминались коллинеарные вектора, то есть лежащие на одной или параллельных прямых (самое интересно, что до этого образа я не знала этого термина, по крайней мере сознательно).

После этих полосок в поле моего зрения попали настенные часы: я увидела время – часы показывали примерно без десяти два. Ого, я думаю, так много времени  уже! (Какая-то часть моего сознания во сне сохранялась). Тут перед собой я увидела большую  белую маркерную доску. Сверху на ней большими буквами было написано от руки слово EXIT, и в самом низу чуть левее то же самое слово exit, только уже прописными. Я понимала, что вижу перед собой некую самозацикленную структуру, но не улавливала ее смысл.

Тут мое внимание привлек какой-то шум слева, я повернула голову и снова увидела  часы, только на этот раз они показывали минут 10 одиннадцатого. Ого, думаю, да это те же самые часы, только теперь это другое время, и эти часы словно были своим зеркальным отражением . Вот, думаю, совсем  как  Алиса в Стране Чудес ))
Позже я тоже поняла какой термин из текста был связан с трюком часов – это сопряженность, когда речь в нем шла о сопряженных векторах.

Шум нарастал и я повернулась вглубь комнаты и увидела, что стена напротив меня, где стояли шкафы, исчезла, а сама комната продолжилась далее, причем  в точной копии себя. Только эта копия не была настоящим реальным продолжением этой комнаты, это была словно мнимая копия этой комнаты. Хотя и вполне себе доступная для ее использования как расширение пространства помещения. Я прислушалась к звукам и поняла, что слышу детские голоса. Они доносились из-за двери. Возможно, дети хотели попасть в библиотеку. Я прошла в эту копию комнаты, подошла к двери, из замочной скважины торчал ключ, комната была закрыта. Я повернула ключ и открыла дверь. За дверью был длинный школьный коридор, по нему шли дети. Первое, что пришло мне в голову, когда я посмотрела вглубь коридора – это бесконечность. Я подумала о бесконечности. В библиотеку заходили дети и я проснулась…

Запись уже закончилась. Я поняла, что образы сна отражали термины из звучащего текста. И почти все они были осмыслены правильно, соответственно их настоящему содержанию. Но некоторые моменты оставались все же для меня неясными. Например, маркерная доска как самозацикленная функция, или вот, например,  мнимая комната, дверь которой вела в бесконечность. Чтобы это прояснить себе, я решила теперь уже прочитать и попытаться разобрать до конца весь отрывок записи.

И действительно эти образы тоже были связаны по смыслу с записью: реальное во сне  помещение библиотеки представляло собой пространство действительных чисел, и в данной комнате все величины – конечные, о чем и говорил образ маркерной доски EXIT (как образ самозацикленности). Копия комнаты - как мнимое расширение действительного пространства, образом закрытой на ключ двери создается образ замкнутого пространства, а следующий образ связи с бесконечностью за этой дверью означает закрытое пространство с добавлением идеальной бесконечной точки, называемое компактифицированным пространством, и его называют еще сферой Римана...

В общем, несколько неожиданно было, что установка на создание образного внутреннего понимания отработает так оперативно ))  И особенно было приятно, что это сработало через сон )

Alice, Phil, vasilisa, Mymkin, dragonsinger, Омен, Кирра и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Фев 19 2024, 09:49

У меня возникло три ассоциации на твой сон)) 1. "Квадратурин" Кржижановского, 2. Мнимая единица 3. Часы Паули))

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Фев 19 2024, 10:25

vasilisa пишет:
У меня возникло три ассоциации на твой сон)) 1. "Квадратурин" Кржижановского, 2. Мнимая единица 3. Часы Паули))  

Думаю, объяснимо )

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Фев 19 2024, 14:21

Неужели ты Анафем одолела? Shocked Shocked Shocked Я "сломался" на странице 50й, дальше стало сложно удерживать нить сюжета и я отложил её, надеясь, что когда-нибудь... Rolling Eyes ну, ты поняла Wink

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Фев 19 2024, 17:56

Phil пишет:
Неужели ты Анафем одолела? Shocked Shocked Shocked Я "сломался" на странице 50й, дальше стало сложно удерживать нить сюжета и я отложил её, надеясь, что когда-нибудь... Rolling Eyes ну, ты поняла Wink

Анафем я не читала, а слушала. Но только частично, но не от того, что книга мне не понравилась, она как раз мне очень даже понравилась -  возможно, на слух книга немного по другому воспринимается. И как раз книга и сориентировала меня в сторону математики. Раз уж речь зашла, то захотелось, так сказать, углУбиться  ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Фев 20 2024, 15:56

Понятно, спасибо. На слух мне книги вообще никак, потому как я довольно часто возвращаюсь к предыдущим фразам, чтобы понять то, что я прочитал и с "текстовой" версией это делать куда проще. А в "Анафеме" количество таких "возвращений" просто зашкалило и в какой-то момент количество перешло в качество - надоело распутывать весть этот "узор". В ней явно что-то есть, потому как Стивенсон "считается" Smile интересным автором, почему, собственно, и взял эту книгу, но... Ладно, проехали, вдруг тебе удастся осилить её целиком?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пн Мар 04 2024, 11:39

На позапрошлой неделе немного пыталась делать практику на нахождение точки бесконечного. Той же  неделей пару-тройку вечеров смотрела несколько серий разных сериалов, ближе к сюр или фантастике, но действие разворачивалось в реальном мире. Впечатление наложилось на сознание реальности и картинка немного сдвинулась, поехала в сторону разотождествления «я». Возникла ассоциация с темой из геометрии: координатное пространство  комплексных чисел с идеальной бесконечной точкой, сфера Римана.

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Image110


Состояние держалось и временами напоминало состояние зрителя кино, но при этом полностью вовлеченного в сюжет фильма. То есть, все эмоции, порожденные переживанием текущей жизненной ситуацией, сохраняются, но при этом ты (тот, который созерцает и переживает «просмотр фильма»  (как точка бесконечности)  тоже переживает это, но по-другому:  переживает само переживание).   Словно ты вышел за пределы и переживаешь все сразу в целом,  в объеме.  У меня даже была мысль, что это как другое измерение.
Вместе с этим объемным переживанием появилось чувство необыкновенной свободы, легкости, радости. Любое переживание приносило радость уже потому, что оно происходило.  Жизнь превратилась в «фильм, где я была живым актером и одновременно зрителем». Никаких препонов, никаких преград для выражения бесконечной доброты, любви, радости, легкости.  Тебе радостно и ты любишь просто потому, что нет причин для иного.

Это действительно какое-то другое измерение.  Я начала обдумывать это состояние и, видимо,  огранила его рацио, слишком конкретизировав и разнеся точки «я-здесь» и «я-бесконечность». Наверное, именно этот момент и не замедлил сказаться во сне:  

1-й сон был связан с тем, что очень поздно вечером я иду в знакомую мне квартиру, это бывшая квартира дедушки и бабушки. Захожу в темный подъезд. Вижу непонятных личностей, они внушают мне подозрение, страх. Я тороплюсь закрыться в лифте и подняться на нужный мне этаж. Лифт ломается на середине пути, но мне удается выбраться и добраться до квартиры. В квартире встречаю маму и папу.

2-й сон был не таким страшным, но тоже был связан с преследованием. Я находилась в каком-то учреждении, возможно, санатории. Не помню, что послужило причиной преследования. Стараясь оторваться от преследователей, я быстро бежала по коридору. И тут вдруг вспомнила, что в снах мне обычно нравилось путешествовать по зданию, пользуясь боковыми лестницами, служебными переходами и коридорами. Обнаружив в стене узкую дверцу в другой, скрытый необщественный коридор, я быстро пролезла и оказалась  в хорошо освещенном просторном коридоре. Я быстро пошла по нему к выходу на другом конце, где, как я ожидала, я смогу по лестнице выбраться из здания наружу. Я думала, что здесь, как обычно это бывает в таких ситуациях в других снах, я совершенно одна. Но сильно удивилась, когда в одной из комнат, дверь ее была открыта, я увидела девушку, когда проходила мимо. Девушка заметила меня и подняла тревогу: - Как вы сюда попали? – почти закричала она. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЗДЕСЬ НАХОДИТЬСЯ!  Я изо всех сил побежала по коридору, чувствуя, что за мной погнались. Я выскочила на боковую лестницу, потом через несколько этажей выбралась снова в здание и там уже разными путями смогла оторваться от преследователей и уехать на лифте.

vasilisa, Искательница, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Пт Мар 29 2024, 10:15

В последнее время стараюсь делать практику приятия. Наверное, в связи с этим на пробуждении утром участились случаи ощущения спонтанного полета. И вместе с этим больше стало цветных образов, тоже на пробуждении. А вот в последние дни вообще были интересные два случая четких образов доминантного цвета. В первом случае (где-то позавчера) под утро перед пробуждением  возник сначала некий образ (знакомый предмет, но забыла какой) яркого и вместе с тем очень глубокого синего цвета. Цвет был непривычен для предмета, но все равно было красиво. Я немного полюбовалась этим образом и он сменился другим, тоже синего цвета:  синие дома на фоне вечернего неба.

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 A-million-times-4k-od-320x240


Вчера утром тоже были образы доминантного цвета - на этот раз темно-бордового, или вишневого цвета, также перед пробуждением. Сначала перед глазами возник образ большого букета темно-бордовых роз в такого же цвета бархатистой обертке. Потом образ сменился картинкой некой массы, напоминавшей густой вишневый сироп с редкими ягодами-вишнями.


Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 1a5ec26f-2164-4412-9295-488a813ca0e5-480x318

Цвет явленных образов в обоих случаях были настолько выраженным, что понимаешь: главное в этих образах, их смысл - это их цвет, а все остальное не имеет особого значения.

Искательница, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"   Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 4empty10Вт Апр 02 2024, 10:31

Позавчера по телеку был сюжет про девочку инвалида. Потом ночью был сон, что нахожусь в какой-то школе, жду после занятий девочку, чтобы отвести ее родителям. Девочка инвалид. Дождавшись, взяла ее за руку и мы пошли. Дорога шла через лес. Шли по тропинке, потом вышли на опушку. По самому краю опушки шел забор, с двух противоположных сторон был проход через опушку.  В середине опушке было огороженное забором место. Изгородь была сделана из длинных суковатых жердей. Место внутри заросло сухим валежником, в самой середочке чернело небольшое голое деревце. Не знаю зачем мы пробрались внутрь этого места. И вдруг поднялся ветерок, а с ним в воздухе закружили какие-то белые пушистые хлопья, но не снег. Они немного светились. Они падали и деревце в центре стало понемногу оживать. Стволик стал распрямляться, потянулись веточки, показались первые листочки. Дерево стало увеличиваться в размерах прямо на глазах. Я смотрю на это и понимаю, что это дерево не простое. Оно какое-то магическое, как дерево жизни. И оно может помочь девочке.

Дерево стало стало заполнять собой пространство внутри изгороди и мы с девочкой вышли за пределы этого места, но при этом еще оставались внутри первого круга. Мы смотрели на дерево - это было очень красивое зрелище. Ветер усиливался, кружил вокруг дерева потоками светящихся хлопьев. Дерево росло, раскидывая ветви, формируя обширную крону в виде нежно-лиловых пушистых соцветий. Дерево становилось все больше и больше и нам пришлось выйти уже и за внешний круг. Стоя с самого краю забора, как зачарованная я смотрела на дерево - огромное, практически гигантское, со светящейся мягким светом кроной, оно заполняло  собой
всю картинку сна.

Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности" - Страница 3 I?id=171a0d6c3a3406cb6750a3d8d6dd97c7-5433372-images-thumbs&n=13

Phil, Искательница, dragonsinger, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник НеОСов Сашки "На краю вечности"
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Alla. Дневник неОСов.
» Дневник НеОСов Vivi
» Сновиденная графика Сашки
» Дневник Phil'а
» Дневник ОС Ola

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: