Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Окт 12 2018, 21:25

vasilisa пишет:
Ken, молодец! Описание хорошее. Так все и формируется. Задейстуются все уровни через которые проходит энергетический поток. Воля, Понимание, все правильно. И то, что это определенное целостное остояние...Гармонизация всего "инструмента", через который проходит "поток". Просто для лучшего понимания используется схема, чтобы увязать все элементы вместе

Спасибо! Только немного не понял про схему: есть какая-то конкретная схема или это просто оборот речи такой?

Phil пишет:
Во-от! Потому как именно на "чувственном" уровне намерение и работает. Ты просто чувствуешь, что всё сделал правильно, и сумеешь осознаться во сне. А что именно было "правильно" - точно сказать не сможешь. Потому как та же самая последовательность в следующий раз может и не сработать. Если хочешь, можешь это проверить.

Да, бывало такое. Но, в общем-то, и не важно, что было правильно. Главное - это научиться беспрепятственно "выходить" на чувственный уровень (в определённое состояние). А из него уже интуитивно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Окт 12 2018, 22:47

Ken пишет:

Только немного не понял про схему: есть какая-то конкретная схема или это просто оборот речи такой?

Нет, не оборот речи) Схема есть, я про нее тут все топики прожужжала) Глиф Древа Жизни.
Но что-то народ шарахается от этого упоминания. Или мне кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yurik_Shaman

Yurik_Shaman


Сообщения : 75
Дата регистрации : 2018-09-28

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Окт 12 2018, 22:57

Основной момент, на мой взгляд,это:
Ken пишет:
В общем, намерение сработало тогда, когда я вложил в него свою Волю. То есть, использовал не просто "желание", а конкретное "сделаю", т.е. сконцентрировал силу воли на достижение определённой цели, что и сформировало более целостное (и эффективное) намерение.
А всё остальное-попытки научиться делать это правильно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Окт 12 2018, 23:33

vasilisa пишет:
Нет, не оборот речи) Схема есть, я про нее тут все топики прожужжала) Глиф Древа Жизни.
Но что-то народ шарахается от этого упоминания. Или мне кажется.

Спасибо! Помню, что нечто подобное вы упоминали. Тогда заинтересовало, но я так и не разобрался в древе). Сейчас буду изучать.

Yurik_Shaman пишет:
Основной момент, на мой взгляд,это:
Ken пишет:
В общем, намерение сработало тогда, когда я вложил в него свою Волю. То есть, использовал не просто "желание", а конкретное "сделаю", т.е. сконцентрировал силу воли на достижение определённой цели, что и сформировало более целостное (и эффективное) намерение.
А всё остальное-попытки научиться делать это правильно.)

По сути - да, так и есть).

Сегодня буду пробовать ещё. Поставлю цель попасть именно в сонный паралич, а не осознаться во сне. Посмотрим, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Окт 14 2018, 00:04

Вчера не вышло сформировать намерение. Даже, честно говоря, как-то не было желания. Спать сильно хотелось, и перед этим готовился к семинарам.

Попробую сформировать намерение сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Окт 14 2018, 03:31

Сегодня всё моё намерение разрушили соседи. В 5 утра музыку на полную катушку врубили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Окт 14 2018, 15:46

Сегодня тоже ничего. Опять намерение не смог сформировать. Не было сильного стремления и желания.

Зато в течении всей ночи снились яркие и реалистичные сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Окт 15 2018, 09:56

Сильное желание и не нужно, а вот уверенность в успехе - обязательно. Тригон успеха - уверенность в успехе + полный пофигизм = хороший результат. Ну или сильное желание + полный пофигизм Smile Но вот совмещать уверенность и желание - почти наверняка приведёт к отрицательному результату. Из-за "завышения важности результата".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Окт 15 2018, 10:14

На этой неделе вместо техники намерения я буду пробовать выходить из тела. Намерен выйти и посмотреть со стороны на своё тело. Причём обязательно выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Окт 15 2018, 21:06

Phil пишет:
Сильное желание и не нужно, а вот уверенность в успехе - обязательно. Тригон успеха - уверенность в успехе + полный пофигизм = хороший результат. Ну или сильное желание + полный пофигизм Smile  Но вот совмещать уверенность и желание - почти наверняка приведёт к отрицательному результату. Из-за "завышения важности результата".

Да, ты прав. Опять я забыл про "принцип пофигизма" Smile. Сегодня попробую сформировать намерение по нормальному, с силой воли.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Чт Окт 18 2018, 03:02

Сегодня получилось осознаться во сне. Хотя я планировал выйти из тела. Вечером потренировался. Потом заснул, а ночью просто осознался во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Окт 24 2018, 10:11

Попробую разобраться по каким причинам я осознался.

1. У меня было чёткое намерение осознаться во сне.
2. Вчера вечером мне пришла в голову идея проверить карту во время выхода из тела. Для этого я положил и посмотрел карту 8 червовая. То есть выходит у меня был чёткий план и желание выполнить этот план.
3. Вечером я сначала лёг на спину. Лежал пробовал заснуть. На спине у меня заснуть не вышло, перевернулся на бок и заснул.
4. Это был не МВОС, так как ночью до этого я не просыпался. Проснулся уже после ОСа в 4:41.
6. Сначала у меня был признак сна истребитель - не осознался. Потом признак сна полёт - благодаря ему осознался.
7. Днём ранее прорабатывал мишени.

Вроде все факторы перечислил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Ноя 13 2018, 19:41

Итак, я всё продолжал свои эксперименты с намерением, но, к сожалению, безуспешно. Однако вчера, в момент повышенной осознанности (вызванной сильным ощущением подавленности и мозговым штурмом), до меня дошло, что именно я делал не так. А именно: стал слишком много жаловаться (грубо говоря "ныть"). Стал чаще поддаваться эмоциям, мотивация где-то растерялась, а важные дела стал откладывать "на завтра". Проанализировав свои поступки, пришёл к выводу, что вместо чёткого "сделаю", - у меня было "хочу сделать, но сделаю завтра, сегодня уже поздно и вообще - я устал" Smile.
Хорошенько себя отругал за такое и поставил себе твёрдую цель: выполнить план во что бы до не стало. То есть, никакого "не могу/не хочу/у меня не получится", никакого "я не знаю, что делать" и так далее, и тому подобное. Выполнить задачу и точка. Никаких размышлений о том, как выполнять задачу, а именно выполнять её, в процессе уже находя более эффективные методы.

Таким образом, для начала, вчера поставил себе цель осознаться во сне. Именно осознаться, план пока не выполнять. Так сказать, небольшая проверка своих возможностей Smile. Цель была поставлена примерно так: "Осознаюсь во сне. Не знаю как, но осознаюсь. Потому что могу, потому что так надо" (типа как герои Сёненов, когда превозмогают очередное "непреодолимое" препятствие Smile).  Собственно, примерно так всё и вышло: я осознался во сне, но точно сказать, как так получилось не могу Smile.

Описать весь процесс я вряд ли смогу. Всё происходило на интуитивно-чувственном уровне. Я делал то, что мне подсказывала делать интуиция. Не задумываясь о том, насколько это логично или эффективно. Например, ВД я полностью не останавливал, а формировал с его помощи мысль: "Осознаюсь во сне из-за признаков сна". Напишу лишь главное:

1. Создал выше написанную мысль.
2. Вложил в эту мысль намерение (исходило примерно из Манипуры (третья чакра), которая шла этаким "столбом", проходя через все энергетические центры, доходя до Сахасрары (седьмая чакра) и уходя куда-то дальше)).  
3. В связку "мысль-намерение" добавил волю (так и не понял, из чего она сформировалась и откуда она шла).
4. Концентрировался на цели, держа в голове связку "мысль-намерение-воля" и как бы "соединяя" одно с другим.
5. Далее чистые ощущения.
6. Отклик, в виде холодной волны по телу, который дал понять, что процесс формирования намерения был успешно завершён.  

После этого я просто лёг спать. Потом проснулся по среди ночи, сконцентрировался на осознание во сне и заснул с аналогичной мыслю. Далее осознался по среди сна. ОС был коротким, но, собственно, такого я и добивался. Просто убедится, что с помощью намерения можно осознаться во сне (сам ОС напишу в дневнике).  

Что-то я прочитал всё, что понаписал здесь и понял, что сам ничего не понял Smile. Уж слишком сложно мне описывать то, что происходит исключительно на чувственном уровне. Также я забыл написать про понимание того, что нужно действовать также, как в ОСе, когда, например, нужно понять, что ничего материального в нём нет. То есть, грубо говоря, нужно осознаться в реале (правда, рационально понять такое мне не удалось, лишь когда полностью переключился на иррациональное до меня дошло, что это значит: осознаться Smile).  

Так что прошу прощение за сумбур. Если говорить проще, то нужно просто войти в особое целостное состояние, из которого всё становится понятно и просто. По другому объяснить трудно Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Ноя 14 2018, 10:04

Ken пишет:
 

Так что прошу прощение за сумбур. Если говорить проще, то нужно просто войти в особое целостное состояние, из которого всё становится понятно и просто. По другому объяснить трудно Smile.

Вот именно, что целостное состояние. Только что-то мало кто об этом нормально думает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Ноя 14 2018, 13:31

Кла-асс... Ken, молодец, прекрасно всё расписал. Всё просто и понятно. Готовая техника, бери и пользуйся.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Попасть в ОС   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Янв 28 2019, 09:48

Предлагаю в данной теме проанализировать, что конкретно мы делаем, перед тем как осознаёмся. Какая техника срабатывает? Чем подробнее, тем лучше.
Здесь пишем только те техники, которые привели к результату. Неудачные опыты тех же техник писать сюда не надо.

Я пока проанализировал свои старые записи. Чаще всего походу я осознаюсь благодаря прерванному сну.
Лёг в 22-23. Проснулся около 4 утра. Сходил в туалет. Лёг в кровать с желанием увидеть осознанный сон. Заснул и осознался. Самая классическая техника. Но это очень краткое описание. Попробую в будущем описать подробнее и вам предлагаю сделать тоже самое. Что конкретно вы делали перед тем, как начался ОС?


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Окт 30 2020, 03:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Victor__v

Victor__v


Сообщения : 1337
Дата регистрации : 2019-01-17
Откуда : Москва и область

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Янв 28 2019, 10:11

Вопрос "А не сон ли это?"
Несколько раз удалось поймать ОС на несоответствии законам физики и ожиданиям во сне

_________________
Если долго смотреть в корень, то корень начнёт смотреть в тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1126
Дата регистрации : 2017-09-17

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Янв 28 2019, 18:59

Стандартно - не мог включить свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 12:17

Поспал до состояния "мозг уже боле-менее варит", решил, что "тресну, но выйду", замер неподвижно, сосредоточил внимание на чём-то, не имеющим отношение к непосредственным сигналам с органов чувств и не вызывающем особых эмоций, но и не совсем воображаемом (пассивные субъективные сигналы), бинго.
К таким пассивным сигналам относятся визуальные образы или раскачка фантома (тут главное не переборщить с активностью, упор именно на восприятие). У LaLы, я так понял, это - звуковые сигналы. Вся соль в балансе. Маленькая активность (решил, что "пусть будет образ гориллы" или "неба", если ты романтик) и следишь за результатом активности (не воображаешь, но смотришь на то, что мозг тебе предоставил на запрос "образ гориллы", как на что-то самостоятельное) и думаешь - "проваливаться" дальше или можно поднажать? Если надо "провалиться" - можно подзакатить глаза ко лбу (до характерного головокружения) и чуть рассеять внимание или просто немного отрешиться (вот не знаю, как иначе сказать). Если чувствуешь, что пошёл характерный процесс, то тут... А в прочем тут каждый раз как первый раз. Чувствуешь уже по ходу пьесы - какие усилия-послабления ухудшают ситуацию, а какие улучшают и так пока не поймёшь, что всё уже позади. В том или ином смысле.
Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Img_2013
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 14:36

Хорошая схема. Понять бы ещё, в какой момент эти фантомные образы появляются. Я так и не смог отследить, они как бы просто "появляются". Сами по себе. И мне до сих пор непонятно, остаются ли при этом "внешние" ощущения. Например, от "внешних" звуков или ощущение тела, лежащего в кровати. Или к этому момент всё это пропадает.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Янв 29 2019, 15:01

Phil пишет:
Понять бы ещё, в какой момент эти фантомные образы появляются. Я так и не смог отследить, они как бы просто "появляются". Сами по себе. И мне до сих пор непонятно, остаются ли при этом "внешние" ощущения.
Фантомные ощущения есть всегда. Даже сейчас прям. Вопрос лишь, на сколько они стабильны и интенсивны. А ощущения от тела остаются даже некоторое время после разделения. И тут всё зависит от того, на чём ты сосредоточишь внимание. На чём сосредоточишь, туда и затянет в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Янв 30 2019, 07:55

Практически любые усилия по достижению могу для себя выразить только одним словом - "концентрация". Причем, такс сказать, прямо накануне. Неважно на чем. Главное, упорная и длительная. В итоге получается что-то вроде закручивания пружины. Также как с "волей". Собственно, это и есть точка приложения "воли".

А из примеров практики для себя, наиболее идеальным по реализации считаю вот этот опыт:

Спойлер:


А по достигнутому эффекту вот этот:

Спойлер:





Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Янв 30 2019, 13:22

Забавно. Откуда эта идея - с тетраэдрами? Сама придумала?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2968
Дата регистрации : 2017-10-18

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Янв 30 2019, 18:25

Phil пишет:
Забавно. Откуда эта идея - с тетраэдрами? Сама придумала?

Это из книги Друнвало Мельхиседека "Древнее знание Цветка жизни". Практика по достижению Меркаба. Я как то раньше делала, мне понравилось. И вот снова вспомнила )




Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 02:39

Итак сегодня был ОС. Постараюсь разобраться, какая техника сработала.
Никаких техник я не применял. Даже прерванного сна не было. И признаков во сне не было. Я просто сразу осознался у себя в комнате. Выкаты из тела я точно не практиковал и СМВ(сенсорно моторную визуализацию тоже). Выходит не было никаких техник. Сработало просто намерение.
Лёг вчера спать в 22:50 и намерился во сне выполнить план - позвать голос сновидения. В своей комнате во сне я вспомнил этот план. Выходит важно иметь план на ОС и сильно намериваться его выполнить. Думать о нём в течение дня, перед сном и даже во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 07:16

А ОС случился среди ночи или в то время, когда в будни ты бодрствуешь?

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 07:42

Mymkin пишет:
А ОС случился среди ночи или в то время, когда в будни ты бодрствуешь?

Среди ночи. Точное время не скажу. После ОСа на часы не посмотрел сразу лёг спать и другой сон словил. Вот только у меня путаница случилось - не помню, что видел до, а что после ОСа. Окончательно же сегодня проснулся в 6:29 и больше не заснул.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Фев 25 2019, 03:31

Лёг после 22, но 23 ещё не было.
Проснулся утром. Лёг на живот поближе к краю кровати. Стал делать раскачку. При этом я испытывал чувство страха, как обычно бывает после кошмаров. Хотя до этого мне кошмар не снился - что-то про школу снилось. Раскачался и выпал из тела.
После этого так же проснулся, лёг на живот поближе к краю кровати и стал делать раскачку. При этом почувствовал страх и подумал, что сейчас кто-то придёт. Услышал шаги и кто-то пришёл прямо к кровати. После этого выкатился из тела. Подробности в дневнике. Здесь только разбор техники, почему попал.

Походу сумел вывалиться из тела именно потому, что я после просыпания не вставал с кровати, а сразу попробовал сделать раскачку. Плюс чувство потустороннего страха. Это помогло вывалиться из тела.

Позже я посмотрел время 4:19. Попробовал ещё раз выйти, лёжа на спине, но не получилось. Бессонницу только заработал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Фев 25 2019, 12:33

У меня всегда ложные просыпания. Раньше они появлялись, когда вставала рано утром, бодрствовала пару часов и снова ложилась спать. В основном это было в школе, когда вставала часов в семь утра, шла на один-два урока, возвращалась и снова засыпала. Главное было именно спать лечь, то есть в пижаме, с расстеленной кроватью. Не знаю, почему, но если просто прилечь подремать - не работало. Сейчас срабатывает SSILD, от него тоже ложные просыпания. Как-то открываю глаза, сознание ещё путанное, как только проснулась. Но как только понимаю, что сон (обычно сначала словно озарение, потом подтверждаю проверками), сознание сразу проясняется. Не всегда, конечно, полностью и осознанность на высшем уровне, но это уже не состояние «только проснулась»
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Мар 04 2019, 08:09

Сработало просыпание посреди ночи (или ближе к утру - точное время не смотрел). После этого пробовал раскачаться - выйти из тела не получилось. Зато потом получилось осознаться во сне с помощью признака сна: «мёртвый человек».
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Мар 08 2019, 10:47

Сработала техника около 5 утра (в 5:00 потом проснулся и посмотрел время). Лежал на спине, раскачивался вверх вниз. Было похоже на отжимание. Ощущал два тела, а в итоге оказался в зале, а не рядом с кроватью.
И потом второй ОС ночью был. Точная причина осознания не понятна. Признаков сна не было. Видимо просто прерванный сон и предварительная раскачка.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пн Мар 18 2019, 03:02

Сработал выкат из тела на просыпании. Стал просыпаться. Почувствовал тело. Сразу не шевелясь сделал резкий рывок и выкатился из тела. Опыт впрочем был короткий и я туго соображал, про план с картой не вспомнил. Проснулся в 5:20.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Мар 19 2019, 07:35

Сегодня сработал прерванный сон. Проснулся в 5:37. Заснул заново. Увидел ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Мар 27 2019, 04:39

Проснулся в 3:20. Лёг на спину, пробовал раскачаться и выйти из тела - не вышло. Долго не мог заснуть. Заснул. В сюжете словил несколько вспышек осознанности вперемешку с ложными воспоминаниям. Целиком осознался перед ложным просыпанием.
После опыта проснулся в 5:29.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
samson

samson


Сообщения : 577
Дата регистрации : 2019-04-18
Возраст : 40
Откуда : Уфа

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Апр 30 2019, 23:59

Помогает метод с прерванным сном, поставить будильник за часа 2-3-и до подъема, встать, обязательно выпить кофе и лечь досыпать, на 99% можно будет после осознаннаться, а после кофе очень яркие ОС-ы (кофе пью натуральный, покупаю зеленый, сам обжариваю, способ приготовления обычно варю кофе в джезве) это я к тому что не факт что эффект будет от растворимого

Ещё на меня очень сильно действует МАТЕ, каждый день когда его пил были очень яркие ОС-ы, причем каждый раз когда его пил, без просыпаний по среди ночи. Мне его дарили, упаковку выкинул название не сохранилось.

После покупал других фирм мате и эффекта вообще не было на ОС-ы, но как понял общий компонент у кофе и мате кофеин, видимо на меня он так действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Как повысить частоту ОСов   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Май 17 2019, 17:00

Почистил эту тему: https://mirsnov.forum2x2.ru/t420-topic
Решил в ней оставить количество ОСов по годам, а обсуждения вынести отдельно.

Теперь попробую вместе с вами разобраться, как можно повысить количество ОСов.

Для начала посмотрим на статистику.
Больше всего выходит 3-4 ОСа в месяц. Можете подсчитать своих. Но у меня вот это вот 3-4 мягко говоря не утешительный результат. Бывает конечно и меньше по 1 или вообще ни одного ОСа в месяц, но бывает и больше 8-10 максимум 11 ОСов было в месяц.

Попробую вспомнить, что именно тогда послужило большему количеству ОСов.

Техники?! По сути, что тогда, что сейчас я пробую одни и теже. Проснутся посреди ночи, лечь на спину, далее либо попробовать выйти из тела, либо просто заснуть с целью увидеть ОС.
Однако данные техники не всегда работают. На протяжении той и этой недели я пробовал технику выхода из тела - и полный облом, нет даже фантомных ощущений движения. До этого на протяжении 2 недель пробовал практиковать прерванный сон - всего лишь 1 ОСИ получил и то посреди ночи без просыпания.
Так что техники, хоть и могут помочь, но они явно не главные.

Теперь посмотрим на месяцы, когда у меня было много ОСов.

2011 год. Тогда я только заинтересовался ОСами. Читал Стивена Лабержа. На протяжении 4 месяцев вёл дневник обычных снов в тетради. И наконец в августе после прерванного сна я словил свой первый ОС. Тогда я окончательно понял, что это возможно.
Однако потом в Реале  я поехал в отпуск. Где-то в сентябре вернулся. И потом с октября усиленно занялся осознанными снами. Для меня это было всё новое и очень интересно, мотивация зашкаливала. Итого 10, 11, снова 10 ОСов в месяц.

2012 год.
Мотивация по прежнему была сильной. По 9 ОСов в месяц в начале года. Потом ближе к лету количество снизилось. В это время я закончил университет и устроился на работу. Летом в жару, без отпуска на работе, мне было уже как-то не до ОСов. Хотя в октябре я смотрю снова вывел до 9.

2013 год. За исключением ноября результатов особо не было. ОСы для меня уже не были новинкой, большую часть внимание поглощал реал. Что же тогда в ноябре вызвало всплеск ОСов?
События реала того времени я к сожалению не помню. Посмотрим, чем я занимался в дневнике снов. Я занимался поиском Alice. Именно это подогревало мой интерес.

2014 год. Октябрь - 10 ОСов.
В октябре у меня было много ВТОСов. Тогда же я усиленно занимался картографией. И ещё спрашивал имена у персонажей. Проводил «перепись населения». И так же пробовал звать и перемещаться к участникам форума. Интерес явно был на максимуме.

2015 год. В феврале 7 ОСов, в мае и октябре 6.
В феврале пробовал проходить сквозь стены, создавал волшебную палочку, участвовал в практикуме по телекинезу,  и так же искал людей с форума.
В мае разные опыты во снах проводил.
В сентябре тоже разные опыты и эксперимент с телефоном.

2016 год в январе 9 ОСов.
Искал людей с форума. Проверял свою силу во сне. Было много ВТОСов. Причём часто в них меня выносило из сна без раскачки ночью.

2017 год декабрь 8 ОСов.
Тоже было много ВТОСов. Либо выносило из сна, либо выкатывался на просыпании.

2018 год.
Занимались практикумом с зеркалами.

И наконец 2019 год наибольшее количество ОСов, когда перемещались по символам.

Вывод: чем интереснее был план на ОС, тем больше ОСов. Прямая зависимость от мотивации, а техники уже вторичны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Май 17 2019, 17:14

Предлагаю вот такой эксперимент. Напишите здесь, что вы хотите сделать в ОСе. Одно единственное задание. Хотите сделать именно вы сами. Какое-нибудь простое действие, которое можно выполнить 1 раз, не затрачивая при этом особых усилий.
К примеру я хочу подпрыгнуть во сне. Выяснить до какой высоты смогу подпрыгуть. Это цель номер 1 на ОС. Практикум с рисунками уже на втором месте.
Напишите так же один свой план на ОС, что вы обязательно хотите сделать во сне?
А потом посмотрим через сколько ночей приснится осознанный сон.
Если я прав и мотивация действительно сильная, то ОС без всяких техник приснится в ближайшие ночи, возможно даже сегодня ночью. Давайте проверим.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Пт Май 17 2019, 20:00

Кстати да, заметил что осознаешься чаще если в тебе просыпается интерес к ОСам. Когда хочется попробовать что-то новое. Предлагаю вырастить дерево. Без разницы какое, подходишь к ростку и ускоряешь его рост. Как именно? Думаю на этот вопрос у каждого будет свой ответ.

P.S. И как бы глупо это не звучало но ЧСВ тоже может подогреть интерес и повысить результативность но увы может и наоборот атрофировать все достижения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Май 18 2019, 13:34

Мой план (основной) прежний - найти Библиотеку.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Май 18 2019, 15:16

Да не именно какой-то простой план с одним действием. Прыжок тут как раз подходит. А вот найти библиотеку или вырастить цветы или вытащить из рисунка Существо - это более сложные действия. А тут надо попробовать сделать что-нибудь мелкое именно в ближайшем ОСе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Сб Май 18 2019, 16:22

Ок бос, тогда закрою левый глаз и осмотрюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Май 19 2019, 02:12

Теория мелких планов сработала. Сегодня во сне подпрыгнул. Однако я забыл про практикум с рисунком. И ещё так получилось, что я проснулся в 4:09, заснул и увидел ОС. Специально на прерванный сон не настраивался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Май 19 2019, 16:06

RoHS пишет:
А тут надо попробовать сделать что-нибудь мелкое именно в ближайшем ОСе.
Рисование двери (символа) аккурат подпадает под это. Вверх-вправо(или влево)-вниз - и готово.
Проще только рисование линии. Палки. Или вообще точки. Кляксы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вс Май 19 2019, 16:20

Мелкий план на следующий ОС - посмотреть в зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Май 21 2019, 14:26

Phil пишет:
Мой план (основной) прежний - найти Библиотеку.

Хм-м. Фил а ты разве так и не находил ее?

Я первый раз нашел с потоком Ровены (там последовательно идешь по заданиям).
Второй раз, вроде с тобой проходил практикум под руководством Русалки(2013-2014?) на дримхакер, тоже создали поток, и вроде почти все в итоге попали в библиотеку. Или это я наверное путаю с Пасьянсом Медичи.

Потом уже несколько раз попадал. Но так и не давали просто покопаться и порыться. Один раз попал в ОСе, просыпаясь схватил листок, вроде как там были записи разных лекарств (одно из них - регенерирующая мазь или что то в этом духе). Но в реальности все эти символы казались непонятной абракадаброй к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Май 21 2019, 15:31

Не совсем всё продумал, но в ОСе я опять буду себя пальцами в глаза тыкать Twisted Evil Есть у меня теория небольшая, но тут надо проверять.

Кстати, не писал, но недавно так и делал опять. Опыт был не удостоен вывешивания на форум, так как ничего полезного не могу вам предоставить из него. В глаз тыкал сбоку, пощупал прямые мышцы. Хочу теперь косые нащупать.

А теория такая: поскольку недостаточное расслабление не позволяет полностью разделиться с фантомом (сам многократно застревал то рукой, то ногой, то головой), то для того, чтобы палец беспрепятственно проходил через глаза, их необходимо максимально расслабить. Кто читал тему о зрении, поймёт, к чему я веду. По теории Бейтса спазм именно косых мышц приводит к близорукости. А по книге по самогипнозу стало окончательно ясно, что для того, чтоб это сработало, проделать такую процедуру придётся не раз и не два. Правда, в самогипнозе говорилось о временной регрессии, но мои тараканы напели, что стоит попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Май 21 2019, 16:16

Жестью ты с глазами занимаешься. Я бы даже в ОСе не рискнул туда пальцами лезть.

Касаемо же идее увеличения частоты ОСов - план именно должен быть лёгким и интересным. Чем интереснее, тем лучше. И при этом в идеале план должен выполняться одним действием. С прыжком у меня сработало. Теперь посмотрим с зеркалом, когда сработает.
То, что вы хотите сделать, потребует не одно, а несколько действий. Попробуйте расписать свой план, чтобы было одно действие.

Мой - посмотреть в зеркало.
Mymkin - тыкнуть пальцем в глаз? Всё верно или для этого ещё какие-то дополнительные действия нужны?
Phil - найти библиотеку это не действие. Как ты её искать собрался? Опиши действия. Сколько действий насчитал?
Valies - выбрал закрыть один глаз или растения выращивать? Для растения нужно больше действий.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Май 21 2019, 16:23

Верно. Я длинно расписал, но это чтобы мотивацию прояснить. А так - да, просто тыкнуть в глаз так, чтобы палец без сопротивления прошёл внутрь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Вт Май 21 2019, 16:32

Mymkin пишет:
Верно. Я длинно расписал, но это чтобы мотивацию прояснить. А так - да, просто тыкнуть в глаз так, чтобы палец без сопротивления прошёл внутрь.

Без сопротивления прошёл вовнутрь - звучит трудновато. Хотя ты это уже делал.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 2 4empty10Ср Май 22 2019, 13:16

ketan пишет:
Phil пишет:
Мой план (основной) прежний - найти Библиотеку.
Хм-м. Фил а ты разве так и не находил ее?
Находил, в ОСе, но меня быстро после этого выбросило. И в неОСах несколько раз туда попадал, в разные её версии, но это почти не в счёт, так как нужных мной действий там не было. Только в ОСе, но, увы. недолго.

На дримхакерсах квестов с библиотекой не помню. Разве что в заданиях на сны? Но их там много было. Ленточку вот вешали, на дерево у храма, и это мне пару раз даже удалось, в ОСах. Хороший был поток, да. А с Русалкой был практ по ПМ, 1я ступень, потому как в её практе по сталкингу, насколько я помню, не участвовал. С рунами - было, да, хорошая была игра, но там всё пошло как-то странно.

RoHS пишет:
Phil - найти библиотеку это не действие. Как ты её искать собрался? Опиши действия. Сколько действий насчитал?
В иделае - создать дверь (портал), открыть и оказаться в библиотеке. По факту - как получится, потому как её ещё найти нужно, даже если ты в городе, а уж если за городом... В моём ОСе мне помог опрос персов. В общем, действие первое - осознаться Smile используя прямой вход с настойкой на картинку библиотеки. Или через нестыковку, или ещё как - я вот недавно так и не понял, за счёт чего осознался. Ну а там уже, в картинке сна, по обстоятельствам. Главное - знать, где её искать, а тут без персов - увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: