Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:08

RoHS пишет:

Да я только всё пытаюсь добиться самостоятельно такого же уровня в количестве без всяких мистических штучек, но увы пока не очень то и выходит.
Всё таки подозреваю, что дело в организме в психической предрасположенности к ОСам.

Phil вон у нас тоже все техники знает, а осит от силы раз в год. Они техники у него просто не работают. Хотя делает всё тоже самое, что и остальные.

Это тоже самое, что пытаться за то же время пройти пешком то же самое расстояние, которое они преодолевают на велосипеде.

Фил так вообще ползком его преодолеть пытается. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:09

Но ведь по логике действительно мы ложимся спать после прерванного сна ночью и сразу выходим из тела. БГД разве так сразу моментально появится ?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:11

RoHS пишет:
Но ведь по логике действительно мы ложимся спать после прерванного сна ночью и сразу выходим из тела.  БГД разве так сразу моментально появится ?
Сразу это через сколько? БДГ может начинаться довольно быстро после ПС. Все зависит от потребностей организма в этот момент. Кроме того у нарколептиков вообще в этом плане все отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:16

Минуты через две три.

Считай лёг спать в 22. Проснулся в 4 ночи. Встал, сходил в туалет, вернулся обратно и лёг в кровать. Это от силы заняло минут 5. На засыпании стал делать раскачку и выкатился из тела. Это от силы 2-3 минуты. И что тут сразу БГД ?

Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Другой вопрос стоит ли относить к медленной фазе сна ВТОСы? Они действительно обычно идут на засыпании или на просыпании по Радуге.

Прибором бы зафиксировать такой ВТОС БГД это или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:22

RoHS пишет:
А, если серьезно, то я действительно не понимаю, почему у ней легко выходит заосить 14 раз в месяц, а у меня нет.

Спешка, возможно. Старайся ОСить не каждый день, а только, например, по выходным. А в остальные дни готовится к ОСу (повторять план, делать проверки, тренировать выкат из тела по ночам). Тогда будут стабильные 2-3 ОСа в неделю, т.е. 8-12 ОСов в месяц, что вполне себе нормально. Я когда в школе учился, и был какой-никакой стабильный график, то ОСил по вторникам и/или четвергам (по этим дням ездил в больницу и от школы освобождался) и стабильно 1-2 ОСа в выходные. То есть как раз примерно 14 ОСов в месяц, хотя я специально не считал, т.к. тогда с частой ОСов проблем не испытывал. Но, кстати, забавный факт: на каникулах удавалось заОСить от силы 1-2 раза, а то бывало не разу. Видимо, какой-то чёткий план действий расписанный на дни действительно помогает. Как минимум поддерживать дисциплину.

Почему я не делаю так сейчас? Понятия не имею. ¯ \ _ (ツ) _ / ¯
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:22

RoHS пишет:
А, если серьезно, то я действительно не понимаю, почему у ней легко выходит заосить 14 раз в месяц, а у меня нет.

Может, ты делаешь одно и то же, что дает тебе один и тот же (неэффективный) результат? Или не исправляешь ошибки?

Вот, например, ты пишешь, что идешь в туалет, потом ложишься и начинаешь делать раскачку. Но эти техники эффективны главным образом при пробуждении без движения (ну, или минимальном). Ты тренируешься просыпаться без движения?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:29

RoHS пишет:
Минуты через две три.

Считай лёг спать в 22. Проснулся в 4 ночи. Встал, сходил в туалет, вернулся обратно и лёг в кровать. Это от силы заняло минут 5. На засыпании стал делать раскачку и выкатился из тела. Это от силы 2-3 минуты. И что тут сразу БГД ?

Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Другой вопрос стоит ли относить к медленной фазе сна ВТОСы? Они действительно обычно идут на засыпании или на просыпании по Радуге.

Прибором бы зафиксировать такой ВТОС БГД это или нет.

Есть люди с нарушениями сна временными или постоянными, когда бдг наступает перед медленным сном. Насчет отложенного метода множественные просыпания и последующие возвращения в одну и ту же фазу БДГ это норма даже без нарушений сна. Все это позволяет быстро входить в ОС.
В медленно фазе есть сны. Это зафиксированно в науке. Но в меделенной фазе нет атонии мышц и нет активного движения глаз, а значит опыт как минимум будет не полноценным.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:31

Очевидно ведь, что если бы можно было бы ОСить каждую ночь на пролет и дело было бы только лишь в техниках, то уже давным давно все бы ОСили. Но делать это не получается. Радуга говорит, что отдохнуть просто надо. Отдых = восстановление. Раз нужно восстановиться, значит что-то потратилось. ))
И если кто-то ОСит чаще, значит у него того, что тратится имеется в больших объемах.

Мало того, тут и качество играет не маловажное значение. Можно иметь 10 блеклых коротких ОСов, а можно 10 ярких длительных ОСов. И очевидно, что того, что тратится на блеклые ОСы тратится мало, чем на яркие.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:40

Фантас пишет:
RoHS пишет:
А, если серьезно, то я действительно не понимаю, почему у ней легко выходит заосить 14 раз в месяц, а у меня нет.

Может, ты делаешь одно и то же, что дает тебе один и тот же (неэффективный) результат? Или не исправляешь ошибки?

Вот, например, ты пишешь, что идешь в туалет, потом ложишься и начинаешь делать раскачку. Но эти техники эффективны главным образом при пробуждении без движения (ну, или минимальном). Ты тренируешься просыпаться без движения?

Большинство моих ОСов как раз благодаря этой техники и происходит именно в таком порядке. Вот только эти действия срабатывают не всегда.

Без движения просыпаться у меня не выходит. Мне проще выкатиться из тела именно на повторном засыпании, чем на просыпании.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:43

gluck пишет:
RoHS пишет:
Минуты через две три.

Считай лёг спать в 22. Проснулся в 4 ночи. Встал, сходил в туалет, вернулся обратно и лёг в кровать. Это от силы заняло минут 5. На засыпании стал делать раскачку и выкатился из тела. Это от силы 2-3 минуты. И что тут сразу БГД ?

Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Другой вопрос стоит ли относить к медленной фазе сна ВТОСы? Они действительно обычно идут на засыпании или на просыпании по Радуге.

Прибором бы зафиксировать такой ВТОС БГД это или нет.

Есть люди с нарушениями сна временными или постоянными, когда бдг наступает перед медленным сном. Насчет отложенного метода множественные просыпания и последующие возвращения в одну и ту же фазу БДГ это норма даже без нарушений сна. Все это позволяет быстро входить в ОС.
В медленно фазе есть сны. Это зафиксированно в науке. Но в меделенной фазе нет атонии мышц и нет активного движения глаз, а значит опыт как минимум будет не полноценным.

По Юсину такая складная теория выкладывалась:
Вышел из тела и попал в фазу медленного сна. Поэтому зрение в серых тонах. И поэтому тело полупрозрачное и пульсирует. Походил по комнате тело стало выглядять нормально и вместо ВТО наступил ОС - это потому, что фаза медленного сна прошла и попал в БГД фазу.
ВТО(ВТОС) - медленный сон.
ОС - БГД сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:47

RoHS пишет:
Большинство моих ОСов как раз благодаря этой техники и происходит именно в таком порядке. Вот только эти действия срабатывают не всегда.

Без движения просыпаться у меня не выходит. Мне проще выкатиться из тела именно на повторном засыпании, чем на просыпании.

А когда ты говоришь, что "без движения просыпаться у меня не выходит", ты имеешь в виду "попробовал — не получилось" или то, что ты пытался выработать такую привычку на протяжении хотя бы двух недель, но это не привело к результату?

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:50

Фантас пишет:
RoHS пишет:
Большинство моих ОСов как раз благодаря этой техники и происходит именно в таком порядке. Вот только эти действия срабатывают не всегда.

Без движения просыпаться у меня не выходит. Мне проще выкатиться из тела именно на повторном засыпании, чем на просыпании.

А когда ты говоришь, что "без движения просыпаться у меня не выходит", ты имеешь в виду "попробовал — не получилось" или то, что ты пытался выработать такую привычку на протяжении хотя бы двух недель, но это не привело к результату?

Периодически пробовал - не получается.

На протяжение двух недель и больше это я с вечера пробовал в ОС входить - и тут я точно скажу для меня это бесполезно.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:51

RoHS пишет:
gluck пишет:
RoHS пишет:
Минуты через две три.

Считай лёг спать в 22. Проснулся в 4 ночи. Встал, сходил в туалет, вернулся обратно и лёг в кровать. Это от силы заняло минут 5. На засыпании стал делать раскачку и выкатился из тела. Это от силы 2-3 минуты. И что тут сразу БГД ?

Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Другой вопрос стоит ли относить к медленной фазе сна ВТОСы? Они действительно обычно идут на засыпании или на просыпании по Радуге.

Прибором бы зафиксировать такой ВТОС БГД это или нет.

Есть люди с нарушениями сна временными или постоянными, когда бдг наступает перед медленным сном. Насчет отложенного метода множественные просыпания и последующие возвращения в одну и ту же фазу БДГ это норма даже без нарушений сна. Все это позволяет быстро входить в ОС.
В медленно фазе есть сны. Это зафиксированно в науке. Но в меделенной фазе нет атонии мышц и нет активного движения глаз, а значит опыт как минимум будет не полноценным.

По Юсину такая складная теория выкладывалась:
Вышел из тела и попал в фазу медленного сна. Поэтому зрение в серых тонах. И поэтому тело полупрозрачное и пульсирует. Походил по комнате тело стало выглядять нормально и вместо ВТО наступил ОС - это потому, что фаза медленного сна прошла и попал в БГД фазу.
ВТО(ВТОС) - медленный сон.
ОС - БГД сон.

Сам посуди как только ты начинаешь двигаться в ОС без атонии мышц (т.е. в медленном сне) ты двигаешься физически. Это скорее всего приведет к просыпанию. Возможно у тебя что-то типа лунатизма и ты этого не заметишь конечно)) Но о таком я нигде не читал.
Ну а вообще это конечно все легко на приборе можно проверить. Только вот заядлые ВТОшники вряд ли когда-нибудь будут участвовать в объективных измерениях. Ибо одно дело доказывать себе, а другое дело опасность, что ты все это время мягко говоря вводил в заблуждение общественность))
То, что описывает Юсин все же больше напоминает прямой вход но уже полностью в БДГ фазе. Начало БДГ фазы действительно может быть уже с атонией мышц, но без движения глазами, т.к. сюжета то никакого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 15:52

RoHS пишет:
Периодически пробовал - не получается.

Вот это сработает Very Happy.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:15

Из медленного сна тяжело проснуться так? И сонный паралич я так понимаю тоже медленная фаза?
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:21

Olgerd пишет:
Из медленного сна тяжело проснуться так? И сонный паралич я так понимаю тоже медленная фаза?
Нет. Есть разные стадии медленного сна. Тяжело проснуться из 3-ей стадии. Паралич это всегда БДГ фаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:37

Фантас пишет:
RoHS пишет:
Периодически пробовал - не получается.

Вот это сработает Very Happy.

Ты предлагаешь купить электрошокер и бить себя током каждый раз, когда просыпаюсь с движениями? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:43

RoHS пишет:
Ты предлагаешь купить электрошокер и бить себя током каждый раз, когда просыпаюсь с движениями? Very Happy

Только электрошокер должен быть самый слабый, насколько возможно Laughing. Ну и бить себя в безопасное место Smile.

_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:49

Цитата :
Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Поспорю с учеными. У меня целая категория ОС/ВТОС и снов была из которых очень трудно было проснуться. Просто какие-то адские усилия надо было прикладывать, чтобы пошевелиться и разлепить глаза. Мне наоборот казалось, что сплю поверхностно, потому что эта категория часто навещает, когда спишь в непривычном месте и в неподходящих условиях (сидя например).
При этом с яркостью и запоминаемостью все великолепно, лучше даже чем с обычными снами.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:54

Как то это не стыкуется.
Когда сон поверхностный, то ты просыпаешься от любого звука и тут же засыпаешь заново. При этом можешь даже спокойно слышать разговоры в реале.

А вот, когда сон глубокий. Тогда да трудно проснуться.

А вот насчёт сонного паралича не знаю. Тут непонятно какая это фаза сна. Ведь тебе вообще кажется, что ты не спишь. Ил как бы не спишь, но видишь глюки из сна.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 16:56


_________________
Dormiens vigila
Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 17:05

Цитата :
А вот насчёт сонного паралича не знаю. Тут непонятно какая это фаза сна. Ведь тебе вообще кажется, что ты не спишь
Ты не спишь, но при этом невозможно пошевелиться поначалу, Именно поэтому и называется сонный паралич. Я думал, что это глубокая фаза сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5669
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 17:34

gluck пишет:
Alla пишет:
Это было физическое ощущение в реале. Если ты увидишь Путина в реале, значит он есть.
Не знаю проходила ли ты квест в Элайдже по стучанию кулаком об стенку. Я в реале тоже после этого действия чего-то ощутил. И что это значит? Что в сновидении стены реальные были?
А это значит, что энергетическое тело состоит не только из чакр и что чакр не только семь главных. Вторичные чакры расположены как минимум в каждом суставе, герр Глюк.
Фантас пишет:
RoHS пишет:
Ты предлагаешь купить электрошокер и бить себя током каждый раз, когда просыпаюсь с движениями? Very Happy

Только электрошокер должен быть самый слабый, насколько возможно Laughing. Ну и бить себя в безопасное место Smile.
По своей большой свадхистане да ладно!
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 18:00

Olgerd пишет:
Цитата :
Вообще учёными доказано, что сны в медленную фазу возможны. Только они не яркие и обычно не запоминаются.

Поспорю с учеными. У меня целая категория ОС/ВТОС и снов была из которых очень трудно было проснуться. Просто какие-то адские усилия надо было прикладывать, чтобы пошевелиться и разлепить глаза. Мне наоборот казалось, что сплю поверхностно, потому что эта категория часто навещает, когда спишь в непривычном месте и в неподходящих условиях (сидя например).
При этом с яркостью и запоминаемостью все великолепно, лучше даже чем с обычными снами.

Медленная стадия определяется не субъективными ощущениями легко или не легко проснуться. Для этого надо во время сна с тебя снимать ЭЭГ и ЭОГ показатели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 18:05

Опираемся на это "Тяжело проснуться из 3-ей стадии". Это же субъективное ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 18:15

Olgerd пишет:
Опираемся на это  "Тяжело проснуться из 3-ей стадии". Это же субъективное ощущение.
Я не предлагаю на это опираться. Понятно что без приборов ты никогда не узнаешь точно в какой стадии ты сейчас. Но есть не точные показатели.
Субъективно:
1-я стадия медленного сна это дрема или трансовое состояние, когда могут идти даже какие-то визуальные образы, но двигаться в них другим телом нельзя.
2-я стадия медленного сна более глубокое состояние. В нем могут идти абстрактные сны, которые очень трудно запомнить, опять же тут нет восприятия другого тела.
3-я стадия медленого сна самая глубока. Здесь вообще нет сновидений. Полное забытье. Возможно что-то остаточное из 2-ой стадии может проникнуть, но на этом все.

БДГ фаза - сновидения разной степени яркости с включением органов чувств. Если смотреть на спящего глаза могут активно двигаться, рассматривая сновиденные объекты.
Что важно в этой стадии наступает атония склелетных мышц. Почти полностью. Это предохраняет нас от хождения во время сновидений и не дает убиться в этот момент насмерть.

Трудность физического просыпания зависит от глубины каждой из стадий. Легче всего пробуждаться из 1 и 2 стадии медленного сна. Из фазы бдг легко просыпаться, когда идет ее начало или конец. Также если это одна из последних за ночь фаз бдг. Обычно 4 или 5 я по счету. Вообще же рядом с БДГ фазой обычно бывают естественные пробуждения, но это не значит что есть гарантия что вам будет легко из нее проснуться в реальность в любой момент по своему желанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 18:22

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 P1ZDaXzhzkc
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 18:53

Спасибо, как раз то что хотелось. Следует добавить, что в первой стадии глубокого сна можно двигаться не телом, а центром восприятия.
Это как раз то, что я классифицировал, как присутствие в виде виртуальной камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 19:09

Mymkin пишет:
gluck пишет:
Alla пишет:
Это было физическое ощущение в реале. Если ты увидишь Путина в реале, значит он есть.
Не знаю проходила ли ты квест в Элайдже по стучанию кулаком об стенку. Я в реале тоже после этого действия чего-то ощутил. И что это значит? Что в сновидении стены реальные были?
А это значит, что энергетическое тело состоит не только из чакр и что чакр не только семь главных. Вторичные чакры расположены как минимум в каждом суставе, герр Глюк.
Да, наверное словосочетание "энергетическое тело" звучит более прикольно чем "нервная система". Я просто не понял причем тут слово "знание"?
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 19:14

RoHS пишет:
gluck пишет:
RoHS пишет:

А вообще смотрю у тебя на сайте Степан Юсин светится.
И так же твой дневник есть на сайте Синина с графиками.
Они же вроде вместе не сотрудничают.
Мало того они оба у меня в друзьях. Хорошо что не могут подраться у меня там в списке контактов))

Ну да) Вот откопал ту критику от Юсина приборов Синина. Тут на форуме на днях спрашивали. Целиком сами смогут в ВК найти прочитать. Лишь кусок заскринил:

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 5e6fbc10

У Юсина же вроде как свои квесты есть - проект КРОС - как раскрыть осознанное сновидение. И насколько я понял проект платный.
Степан дал обзор на прибор, который в глаза не видел. И описал скорее некие страхи, связанные больше с личностью самого Артема.
Забавно еще было то, что, стремясь уберечь своих подписчиков от Артема, он тупо разрекламировал его прибор в своей самой популярной группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Ср Июн 10 2020, 22:19

Надо еще один платный проект замутить. КЗОС. Как закрыть осознанное сновидение, раскрытое на предыдущих платных курсах.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 05:11

По своим наблюдениям, в первую половину ночи (1-ые часа 2) бывает удается забавные сны запомнить. Когда происходит все в темных локациях как бы без текстур. Все мрачно. Сюжет короткий и цикличный. Т.е. одно и то же повторяется. Но самих циклов много, поэтому, кажется, что сон длится долго. Я такие сны ловил, когда засыпал с медитативной музыкой в наушниках. Возможно, это сны во 2-ой или 3-ей стадии.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 05:56

Зашёл на Дриамвиевс. Вбил тег lucid и посмотрел за май 2020. Вот такие результаты вышли:


JakeMcDake - 8 ОСов

KatBee - 5 ОСов

Psionik - 3 ОСа

Emin3mdudu - 2 ОСа
greyswanson - 2 ОСа

Man of Shred - 1 ОС
RelicWraith - 1 ОС
Letaali - 1 ОС
hattufig - 1 ОС
Blue_Opossum - 1 ОС
CarpeNoctem144 - 1 ОС

Выше 10 никто не вышел. Судя по одному месяцу выходит, что ситуация на иностранном форуме ничем не отличается от русских форумов по количеству ОСов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 09:49

10.06.2020 Подготовка:
Днем 11 км с ОВД (опять плохо). "Впитывал" окружающие виды. "Руки" в течении дня. Повторение плана.
Перед сном почитал форум и свой дневник.
Перед тем, как лечь, принял Нейробион (комплекс витаминов В1, В6, В12 в большой дозировке) (НЕ РЕКЛАМА!). В "Научном разделе" у нас обсуждались исследования австрийских ученых о том, что  употребление витамина В6 перед сном в большой концентрации повышает запоминаемость снов. Тестил несколько раз. Подтверждаю! Повышает!
Лег. Побеседовал со своим подсознанием на предмет поОСить этой ночью, подсознание не отвечало Very Happy, но прислушалось.
11.06   04.27 - ОС с ОСознанием во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 10:17

gluck пишет:
RoHS пишет:
Глюк у меня вопрос по приборам Синина. Ты по графикам с этого прибора фиксировал именно ОСы?
Они всегда были в БГД фазу сна?
И сколько по длительности занимали?
Конечно фиксировал. Именно для этого я его и приобрел собственно. Да, всегда в бдг. Длительность варьируется от 1мин до 30мин.

gluck. Еще по прибору вопросики можно?
Как ты оцениваешь: помогает ли он в практике? Если да, на что влияет? Частота? Продолжительность? Качество ОСа? Возможность прямого входа? И т.д.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 11:56

Meretdol пишет:
gluck пишет:
RoHS пишет:
Глюк у меня вопрос по приборам Синина. Ты по графикам с этого прибора фиксировал именно ОСы?
Они всегда были в БГД фазу сна?
И сколько по длительности занимали?
Конечно фиксировал. Именно для этого я его и приобрел собственно. Да, всегда в бдг. Длительность варьируется от 1мин до 30мин.

gluck. Еще по прибору вопросики можно?
Как ты оцениваешь: помогает ли он в практике? Если да, на что влияет? Частота? Продолжительность? Качество ОСа? Возможность прямого входа? И т.д.
Заранее спасибо!
Вообще рекламировать этот прибор я не берусь ибо не известно получится ли его получить. Дело в том, что уже сейчас на него очередь и пока она не особо движется. Но прибор работает.

Здесь на мой взгляд две важные функции - 1 умный будильник. Можно сказать самый умный, т.к. прибор с высокой долей вероятности определяет начало бдг фазы и в нее может подбуживать, давая возможность сновидцу очень быстро войти в ОС.
С точки зрения прямой не прямой, наверное это больше похоже на непрямой метод. Т.е. если вы используете именно его, то эффективность входа в ОС может вырасти в разы.

Вторая важная функция, которая для меня является основной, это возможность измерять ЭЭГ, ЭОГ, ЭКГ во время сна. Далее с этими данными мы можем исследовать свой сон и свою практику.

Обе эти функции позволяют увеличить частоту, продолжительность и качество, но с одним большим НО. Если вы будете способны пользоваться этим прибором.
Например вас интересует именно продолжительность ОСа. Но как имея на руках измерительные данные узнать его продолжительность? Нужно уметь читать ЭОГ, а также научиться подавать сигналы в начале ОС и по пробуждению.
Отсюда вопрос будете ли вы учиться читать ЭОГ? Хватит ли вашей осознанности чтобы выполнить план? Т.к. люцидники самые длинные, но плана в них нифига не вспомнить чтобы подать сигнал?
Ну и потом будете ли вы вести статистику и поймете ли что влияет на продолжительность ваших ОС?
Это вопросы скорее к сновидцу чем к прибору.
Поэтому эффективность использования прибора в зависимости от сновидца, который его использует может сильно варьироваться. В некоторых случаях прибор будет бесполезен и даже вреден, т.к. сновидец в итоге получит массу негативных эмоций.

Что касается лично меня.

Насчет частоты. У меня уже давно практика зависит от мотивации и частота Осов меня не интересует.
Я осознаюсь по желанию без прибора и с прибором. Использование прибора мотивирует меня заниматься экспериментами, но частота осов не увеличилась. Что без прибора, что с ним я и так найду себе мотивирующий план на ОС.

Насчет продолжительности. Мне было интересно от чего она зависит. На текущий момент я выяснил, что мой подход к практике сильно ограничивает время полноосознанного сна. Мой потолок около 10 мин. Люцидники могут быть больше. Что нужно сделать чтобы пробить этот потолок? Это вопрос дальнейших исследований.

Насчет качества. Я выяснил, что на качество ОС влияет куча факторов и повышение качества ОС скорее заключается в правильном походе к самой практике. Грубо говоря это не одна единственная вещь, которую нужно делать, а куча вещей, которые на выходе и дают результат. Пока я лишь нахожу подтверждение, что те правила, которые я выработал для себя за время практики без прибора были верными. Исследования с прибором это только подтверждают. И качество опытов пока не повысилось.

Насчет прямого входа. Прибор может подбудить вас при наступлении бдг и вы выполните вход. Но чистый прямой вход происходит с минимальной потерей сознания, т.е. по сути побудка вам не нужна. Прибор может только помочь вам понять почему у вас не выходит прямой вход. Собственно мне он о прямом входе ничего нового не сообщил.

Поэтому, в сухом остатке конкретно мне пока прибор напрямую никак не помог. Есть косвенная помощь в виде исследовательских возможностей.

Тем не менее я довольно опытный практик. А вот моя девушка нет. Умный будильник помог ей быстрее наработать опыт выходов в ОС и теперь она обходится без него и осит теперь довольно часто и интересно. Хотя раньше у нее не было ни одного ОС.
Поэтому некоторые люди могут получить очень серьезный допинг в виде прибора. Не без поддержки со стороны опытных практиков конечно. Если скажем у вас очень крепкий сон, но при этом много ярких сновидений. Умный будильник в виде прибора сильно увеличит ваши шансы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 12:44

Глюк, если ты со своей девушкой практикуешь, то вы можете попробовать друг друга в ОСе найти и сразу сверить свои сны. Эксперименты в плане СоОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 13:41

gluck, большое СПАСИБО за подробный и развернутый ответ!
gluck пишет:

Насчет качества. Я выяснил, что на качество ОС влияет куча факторов и повышение качества ОС скорее заключается в правильном походе к самой практике. Грубо говоря это не одна единственная вещь, которую нужно делать, а куча вещей, которые на выходе и дают результат. Пока я лишь нахожу подтверждение, что те правила, которые я выработал для себя за время практики без прибора были верными. Исследования с прибором это только подтверждают. И качество опытов пока не повысилось.

Не поделишься ли с нами в этой теме, или какой другой, своими соображениями, что влияет на качество ОСа и каких правил следует придерживаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 14:17

Meretdol пишет:
Перед тем, как лечь, принял Нейробион (комплекс витаминов В1, В6, В12 в большой дозировке)
Почитал про этот препарат. Забавнененько:

В одной таблетке Нейробион содержится активное вещество:
В1 или тиамина дисульфид — 100 мг;
В6 или пиридоксина гидрохлорид — 200 мг;
В12 или цианокобаламин — 240 мкг, включая избыток 20%.

Дополнительные компоненты: магния стеарат; метилцеллюлоза; крахмал кукурузный; желатин; лактозы моногидрат; тальк.

В одной ампуле (3 миллилитрах) Нейробиона содержится действующее вещество:
В1 или тиамин тиамина — 100 мг;
В6 или гидрохлорид пиридоксина — 100 мг;
В12 или цианокобаламин — 1 мг.

Дополнительные компоненты:
гидроксид натрия раствор 1М;
цианид калия;
вода для инъекций.

Они это серьёзно??? Shocked Shocked Shocked
Гидроксид натрия одномолярный (40 грамм на литр!!!) и цианистый калий???

P.S. Взято отсюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11318
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 14:30

gluck пишет:
Alla пишет:
Это было физическое ощущение в реале. Если ты увидишь Путина в реале, значит он есть.
Не знаю проходила ли ты квест в Элайдже по стучанию кулаком об стенку. Я в реале тоже после этого действия чего-то ощутил. И что это значит? Что в сновидении стены реальные были?
Это означает, что ты верил в то, что это стены. Плотные. Ты знал это.
И результат соответствовал тому, во что ты верил. И что знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 20 4empty10Чт Июн 11 2020, 15:54

Сильно витаминками не увлекайтесь. При больших дозах витамина B есть побочки. Поэтому такую штуку как мильгамма придумали.

Phil выкинь свой справочник.

вспомогательные вещества: магния стеарат — 2,14 мг; метилцеллюлоза — 4,00 мг; крахмал кукурузный — 20,00мг; желатин — 23,76 мг; лактозы моногидрат — 40.00 мг; тальк — 49,86 мг

-------

https://mirsnov.forum2x2.ru/viewtopic.php?t=894

-------

https://mirsnov.forum2x2.ru/viewtopic.php?t=894

-------

https://mirsnov.forum2x2.ru/viewtopic.php?t=906
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: