Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Попасть в ОС, часть 1я

Перейти вниз 
+26
Mymkin
Фантас
Alla
exorcist
Angle
Люсси
Sergei82
zolton
Finus
Дрим
Alice
Мария
vasilisa
Phil
DDmitry
Искательница
LILI
neka
LaLa
samson
sashka
yater
Victor__v
Ken
ketan
Yurik_Shaman
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Май 22 2019, 13:34

Нее. Там были потоки на практику Равены. Вот там в последних заданиях идет взаимодействие с библиотекой. Но последние потоки задания делали все хуже и хуже и в итоге все это вылилось в отсебятину.

Как я понимаю нас тогдашних вел поток Равены(она как бы пробивала дорогу). Самому это или надо иметь "безупречное" намерение, либо пробиваться группой. Потому как одному мне кажется попасть уже гораздо труднее. Вот когда попал туда, поделал задания для закрепления, вот тогда как ты пишешь открыл в Осе дверь и попал в библиотеку. Бывает даже сознаешься рядом с ней. (Снов с десяток таких уже было).
Ты как бы действуешь наоборот) Может для тебя так удобнее) У каждого своя рабочая методика.
Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 14:49

RoHS пишет:
Предлагаю вот такой эксперимент. Напишите здесь, что вы хотите сделать в ОСе. Одно единственное задание. Хотите сделать именно вы сами. Какое-нибудь простое действие, которое можно выполнить 1 раз, не затрачивая при этом особых усилий.
К примеру я хочу подпрыгнуть во сне. Выяснить до какой высоты смогу подпрыгуть. Это цель номер 1 на ОС. Практикум с рисунками уже на втором месте.
Напишите так же один свой план на ОС, что вы обязательно хотите сделать во сне?
А потом посмотрим через сколько ночей приснится осознанный сон.
Если я прав и мотивация действительно сильная, то ОС без всяких техник приснится в ближайшие ночи, возможно даже сегодня ночью. Давайте проверим.
Я тут вижу противоречие. Мне сложно себя замотивировать осить простым действием. Мне наоборот нужна целая история и очень длинное обоснование с подкреплением мотивов, чтобы это имело ценность. К сожалению чем дольше длиться практика, тем меньше таких простых штук.
С другой стороны, если ты придумываешь очень сложный план, то мотивация его выполнять тоже снижается, т.к. это требует больших затрат. И здесь мы заходим в тупик: простые штуки нам не интересны, а сложные требуют ресурсов.
Где же выход?
Как захотеть простые штуки я знаю. Надо себя их лишить. Например вместо того чтобы бегать прыгать в реальности, путешествовать мы, будем целенаправленно сидеть целыми днями дома. Но этот вариант мне вообще не нравится, т.к. снижение активности в реале может привести к серьезным проблемам с этим самым реалом.
Тогда, чтобы нас могли мотивировать сложные штуки, нам нужны ресурсы в виде вдохновения. А для этого эти ресурсы надо уметь сохранять и приумножать. Но наличие ресурсов мало, нужна еще мотивация эти ресурсы тратить именно на ОС.
И вот эти две проблемы и нужно решать практику, если он хочет увеличить количество ОС:
1. Базовые мотивационные ресурсы.
2. Направление этих ресурсов на практику.

Я недавно узнал от Курпатова, что у нас есть 3 инстинкта, которые и направляют так или иначе всю нашу энергию:
1. Инстинкт выживания
2. Иерархический инстинкт(быть круче чем остальные)
3. Инстинкт размножения

Пример. Чтобы иметь базовый мотивационный ресурс я в реальности создаю условия: отказ от пожирателей дофамина(ютуб, сериалы, секс) скажем на неделю.
Чтобы на фоне повышения дофамина я скажем не уехал куда-нибудь смотреть достопримечательности я участвую в квестах в проекте Элайджа(у Радуги). Это меня мотивирует потому что у меня срабатывает иерархический инстинкт и я хочу быть в топе сновидцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 14:56

У Радуге в Элайдже у меня пропал интерес участвовать много заданий с целью навредить себе. Нет у меня особо желания колотить по стене, пока боль не почувствую. И как мне рассказали дальше таких заданий полно. Может потом попробую, а пока нет желания себе вредить.

Сейчас же думаю интерес в июне будет повышен - цель попасть в дом в сельской местности через дверь и сравнить с другими участниками мне кажется очень интересной. Тем более, если участвовать будут много людей. В прошлом квесте с символами у меня было 8 ОСов в месяц. Сейчас ожидаю такого же взлёта количества из-за интересного задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 15:05

RoHS пишет:
У Радуге в Элайдже у меня пропал интерес участвовать  много заданий с целью навредить себе. Нет у меня особо желания колотить по стене, пока боль не почувствую. И как мне рассказали дальше таких заданий полно. Может потом попробую, а пока нет желания себе вредить.

Сейчас же думаю интерес в июне будет повышен - цель попасть в дом в сельской местности через дверь и сравнить с другими участниками мне кажется очень интересной. Тем более, если участвовать будут много людей. В  прошлом квесте с символами у меня было 8 ОСов в месяц. Сейчас ожидаю такого же взлёта количества из-за интересного  задания.
Там кстати себе вредить не обязательно. Если квест тебе не нравится проходишь его для галочки. Никто в твой сон не приходит и не проверяет же. Но я честно говоря не предлагаю Элайджу. Просто рассуждаю на тему реальной мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 17:09

RoHS пишет:
У Радуге в Элайдже у меня пропал интерес участвовать  много заданий с целью навредить себе. Нет у меня особо желания колотить по стене, пока боль не почувствую. И как мне рассказали дальше таких заданий полно. Может потом попробую, а пока нет желания себе вредить.

Я пока только 3 таких насчитал из 11. Удар по стене, алкоголь и ожог. Как раз подошел к поджиганию руки, особого желания это делать нет, думаю ограничусь только пальцем. )

Кстати, в задании, где надо по стене бить со всей дури, у меня не получилось ударить сильно, рука странным образом тормозилась, будто находится в воде. Сделал порядка 10 попыток ударить (в одном опыте), но эффект один и тот же - удар гасился невидимым сопротивлением. Я так и описал, что не смог ударить так, чтобы появилась боль, опыт приняли.
И вот это гашение удара - интересный феномен.

Вернуться к началу Перейти вниз
gluck

gluck


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2018-01-13

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Май 31 2019, 21:44

fve пишет:

И вот это гашение удара - интересный феномен.

У меня тоже такой же эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5670
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 01 2019, 09:11

Раньше в неОСах не мог драться или быстро убегать. Классические сны прямо: отнмаются ноги, руки тряпичные. В последнее время с этим проблем нет. При прямых входах заметил, что, чем более в близко м к просыпанию состоянии, тем фантом тяжелее. И, вероятно, при попытке сильно ударить напрягаются (хоть сколько-нибудь) мышцы руки в физике, что и тормозит удар. Хорошо бы датчики подключать, чтоб такие теории проверять.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 01 2019, 09:47

Это торможение у меня еще часто срабатывает при прыжках с большой высоты. При приземлении не происходит сильного удара, а вместо этого самопроизвольное гашение, в итоге приземляюсь как пушинка.
При беге бывало, что тоже было тяжело бежать, будто под водой, но бывал и обратный эффект - ускорение в стиле "Флеша".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3231
Дата регистрации : 2017-09-16

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 01 2019, 13:43

Mymkin пишет:
Раньше в неОСах не мог драться или быстро убегать. Классические сны прямо: отнмаются ноги, руки тряпичные. В последнее время с этим проблем нет. При прямых входах заметил, что, чем более в близко м к просыпанию состоянии, тем фантом тяжелее. И, вероятно, при попытке сильно ударить напрягаются (хоть сколько-нибудь) мышцы руки в физике, что и тормозит удар. Хорошо бы датчики подключать, чтоб такие теории проверять.

Уже экспериментально доказано, что когда в сновидении, например, сжимаешь кулак, то в соответствующем отделе мозга возникает слабое возбуждение. Наверное, слабые импульсы при этом передаются на мышцы.
Доказано, кстати, с помощью людей, практикующих ОСЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Обучение ОСам (обсуждения).   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 10:21

Неоднократно в группах в контакте я наблюдая объявления в стиле: Семинар по осознанным снам, обучение осознанным сновидениям, ВТО и прочее. Такую рекламу встретить можно очень часто. И как я полагаю, народ на эти семинары записывается.  
Предлагаю сделать на нашем форуме тоже семинар по осозананным сновидениям. Только, в отличие от всяких групп в вк,
наш семинар будет совершенно бесплатным. Будем в этой теме писать советы, которые могут помочь новичкам. Да и нам самим лишний раз не помешают советы.

Но для начала я задам вопросы:
1. Есть ли на нашем форуме новички, у которых ни разу не было ОСов либо был очень давно?
2. Когда в последний раз вы видели осознанный сон?
3. Сколько обычно ОСов у вас в месяц.


Последний раз редактировалось: RoHS (Пт Авг 30 2019, 06:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5670
Дата регистрации : 2018-06-29

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 11:12

Второй и третий вопрос, я так понимаю, всем адресован? Потому что первый их исключает scratch

2. Три дня назад (утро субботы).
3. В среднем, штуки три.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 11:25

Последний 5 июня.
В среднем тоже 3-4 штуки в месяц. Хотя бывало и больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2991
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 11:25

2. Позавчера
3. 1-2, но есть месяцы вообще без осов или наоборот подряд несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 13:02

Вопрос очень простой - а стоит ли?
Книжки с техниками известны.
Сами техники известны.
Основные вопросы с трудностями известны.
Что нужно делать - известно.

Или нужна чисто мотивация? Поток "тех, кто собирается достичь максимального числа ОСов?"
Так у нас тут уже вроде как уже есть такой поток. Ежемесячный квест.

Нужен ли ещё один квест/поток/семинар/etc? Кому-то не хватает мотивации?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 13:19

Ответ:
1. Чисто для нас вспомнить азы. Лишнем не будет. 3-4 ОСа в месяц всё же мало.
2. Привлечь новичков. В поисковике может отображаться вкладка «обучение». Смогут выйти по поиску на наш форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2991
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 13:27

Я б не хотела кучу народу тут, как на других форумах. Тут я почти каждого ощущаю, а будет тут под 100 чел... Ууу. А ещё ведь придёт кто-нибудь а-ля я крутой и вы все ничто и начнёт мутить нам тут. Я сразу когда срач какой-то закрываюсь и нет у меня вдохновения заходить и писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 13:28

Привлечь новичков? Думаешь, ты сумеешь составить конкуренцию куче групп в том же ВК? Smile
Ладно, это так, мысли вслух, извини...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 14:25

Думаю много и не получится.

Ну пожалуй начнём.

1. Чтобы видеть осознанные сны, надо уметь запоминать простые. А для этого надо спать больше).
Логично. Теперь давайте сравним
Во сколько вы обычно ложитесь спать?
Во сколько просыпаетесь?
Сколько снов запоминаете за ночь?

Я ложусь около 23, не позже. Порой могу в 22 лечь спать.
Просыпаюсь по будням в 6:10, 15 - будильник стоит на 30.
По выходным не позже 8.
Запоминаю 1-2 сна за ночь. Хотя далеко не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LaLa

LaLa


Сообщения : 2991
Дата регистрации : 2018-11-13
Возраст : 37
Откуда : Север

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 14:33

Я люблю рано ложиться, раньше уже в 20 00 спала, встаю рано, могу вообще в 3 утра встать и нормально. Если ложусь после 22, то навряд ли ОСы будут, я вся разбитая. Поэтому ложусь до 22, встаю в 5,6, когда как.
Запоминаю 1 сон точно, или обрывки его, максимум 3-4 запоминала, сейчас хочу как Люсси уметь вытаскивать все сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/element_Kami
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 14:44

С Люсси я кстати не понял. Будильник что-ли на каждые 15 минут ставит? Или как Люсси ты вытаскиваешь память о ранних снах?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 15:25

Предлагаю вот такое задание.
Вечером у кровати ложим ручку с тетрадкой, или телефон, то на чём можно делать записи.
А дальше стараемся запомнить, как можно больше снов. Проснулись и сразу записываем. Завтра посмотрим кто сколько снов запомнит и не случится ли осознание во сне.
Как-то я уже проводил подобный опыт. Столкнулся с ложными просыпаниями. Делал запись во сне, а не в реале.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 16:59

2. 2 июня.
3. 1-2. Могу месяц ничего не видеть.
За ночь могу несколько снов запомнить (2-3), могу один, могу вообще ничего не запомнить. Могу только обрывки снов или их "хвосты" Very Happy
RoHS, то что ты предлагаешь, и так делаю. Записываю, стараюсь, но день на день не приходится. Вот только каждый день писать в теме у меня не получится, извини. Утром нет возможности, на работе крайне редко (очень крайне) могу в инет выйти. Вечером тоже дел полно. Но, если будут какие-то изменения в плане увеличения ОСов или качества запоминания снов - напишу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 17:03

Я предлагаю не каждый день, а только сегодня ночью постараться просыпаться после каждого сна и записывать его. Завтра всё равно выходной.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 17:05

Хорошо, попробую, а там как карты лягут Very Happy у меня день на день (ночь на ночь)) не приходится.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 20:53

Я так их и записываю. На плеер. После просыпания. Потому как иначе они проваливаются в память, причём довольно быстро. А ложные просыпания в неОСах были только один раз. Если сравнить это с количеством записей...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Вт Июн 11 2019, 21:55

Смысла не вижу. Если кого-то заинтересовало обучение ОСам он и так найдет, где обучится, а контекстная реклама ему поможет, забив предложениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 04:13

Положил телефон вечером возле кровати. Словил сначала два минисна из гипногогических образов.

Потом ночью просыпался и делал заметки на сны. Словил 5 штук. Хотя кажется из было больше.
Опишу в дневнике.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 07:52

Спать ложусь всегда по разному от 21 до 3, В основном стараюсь лечь с 23:00 до 2х.
Просыпаюсь сама, в одно тоже время, через один и тот же промежуток, не зависимо во сколько лягу (для меня это великая загадка). Утром встаю кое-как в 7:30, если не надо на работу, то в среднем в 11.
Обычно суточный сон от 4 до 14 часов. Происходит периодами, обычно по полторы недели. То мне 12 часов сна не хватает, то вообще спать не хочется.
Запоминаю в среднем 2-3 сна за ночь, редко 4-5, очень редко 6 и более (в эти моменты устаю от такого количества). Заметила что сны цикличны, примерно 35 дней. Самый пик снов, в начале цикла, потом спад, потом 2-4 дня нет, потом ночь из 5-ти снов, дальше ночи из 2-3, спад..и т.д. КОсы бывают когда есть цель. Сейчас временно отдыхаю. И вообще ос не ос, стала плохо различать. Мой дубль всегда осознает себя.

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Искательница

Искательница


Сообщения : 1820
Дата регистрации : 2018-09-28

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 08:12

Последний ОС был 7.06. В среднем 2 ОСа в месяц.
Спать ложусь в 1-2, встаю в 9-10.
Сегодня выполнила просьбу RoHSа, записала сны, которые вспомнила (выложу в дневник). Всего запомнила 8 снов. Первые три очень похожи и слились в один. ОСов не было. Это с учётом, что я не все вспомнила.
Был у меня грустный опыт. Я знаю, что плохо сплю, а тут решила посчитать сколько раз за ночь посыпаюсь. К утру насчитала 12 раз. Была в шоке. Если сон длится 8-9 часов, то это получается, что я просыпаюсь чаще, чем раз в час. Как я вообще в таких условиях высыпаюсь не понятно. Sad
После этого считать перестала, страшно...
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 08:17

Да с такой техникой трудно высыпаться. Зато количество запомненных снов увеличивается. Итак у меня 5 (первые два не минисна не считаю), у тебя 8. Кто ещё эту технику сегодня пробовал? Сколько снов за ночь запомнили?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 14:29

У меня при такой недобдительности сны не от первого лица, а сон-кино, что мне нравится меньше. И уже не первый раз замечаю такое, что при попытках контроля для запоминания пропадает глубина. Поэтому предпочитаю один сон от первого лица с полным погружением в переживание, чем серию снов-кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 14:50

RoHS пишет:
Кто ещё эту технику сегодня пробовал? Сколько снов за ночь запомнили?
Я пробовал. Попал в одну фазу БДГ - получил один запомнившийся сон. Хоро-оший... Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 15:25

Тоже пробовала сегодня. Было три прекрасных намерения сразу: квест, цвет и просыпаться после снов. Думаю, что организм возмутился, от такой наглости и устроил мне прекрасный беспробудный сон до 10 утра. Very Happy  
p.s.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Ср Июн 12 2019, 15:43

Теперь попробуем вот это:
Вечером перед сном считаем я увижу осознанный сон 1, я увижу осознанный сон 2. И так пока не заснём. Завтра отпишемся до скольки досчитали. При просыпаниях ночью ложимся на спину и так же сначала считаем с фразой я увижу осознанный сон.
Можно назвать это тренировкой намерения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 02:15

После 60 стал сбиваться в счёте.

Ночью приснился сон в деревянном домике. Однако я провалил нестыковку с надписями - не осознался.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 05:28

Я дошла до 120. В начале считала правильно, потом 110-111-112-112-112-113-114-115-116-118-119-120. Так как устала, сны не запомнила.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 06:12

Сегодня тоже с трудом вспомнил один сон.
Выходит, чем больше просыпаний за ночь, тем больше снов помнишь.
Если же спишь до утра, то 1-2 сна всё на что можешь рассчитывать и не факт, что вспомнишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 11:43

Было вчера 2 ОСа
В среднем ОСов, если по последним 9 лет размазать, то примерно 10 в месяц. Но бывают периоды, когда вообще мало 1-2 в месяц, бывают, когда много порядка 30-40 в месяц. Сейчас у меня как раз период, когда много. )
Обычные сны запоминаю от 2 до 8 за ночь.

По поводу обучения могу сказать, что в 2014 полгода ходил на живые (не интернет) семинары по ОСам раз в неделю. После них частота выходов и продолжительность ОСов подскочила, как минимум, в 2 раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 11:45

fve пишет:
Было вчера 2 ОСа
В среднем ОСов, если по последним 9 лет размазать, то примерно 10 в месяц. Но бывают периоды, когда вообще мало 1-2 в месяц, бывают, когда много порядка 30-40 в месяц. Сейчас у меня как раз период, когда много. )
Обычные сны запоминаю от 2 до 8 за ночь.

По поводу обучения могу сказать, что в 2014 полгода ходил на живые (не интернет) семинары по ОСам раз в неделю. После них частота выходов и продолжительность ОСов подскочила, как минимум, в 2 раза.

К Радуге ходил?

Сам я ни разу не был на семинарах ни реальных ни виртуальных. Но как мне рассказывали - там просто пересказ учебника "Фаза" ничего нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 12:04

Чисто случайно узнал, что у нас в городе (Новокузнецке) проводят семинары по осознанным сновидениям. Семинары были 5-часовые, проходили каждую субботу. Пошел туда, особо ничего не ожидая, думал, что и так все знаю. У самого были колкие вопросы, на которые на форуме аинг никто ответить не мог.
В итоге семинар мне показался странным. Их подход в корне отличался от подхода Радуги. Сам М.Радуга там активно критиковался, т.к. говорили, что он подходит к практике не с той стороны. Пропагандировалась накачка энергией с помощью упражнений Цигун. Я в это не особо верил, но упражнения делал. Сейчас, кстати, до сих пор не верю, но упражнения делаю. )))) Потом я задал им вопросы. У меня тогда существовала вполне конкретная серьезная проблема, которая легла камнем в практике ОС. Никто из Радуговских фазеров помочь ничем не смог. Они же сразу сказали, что с этим делать и какие техники применять. Уже в первую неделю я эти техники опробовал и они сработали. Мало того в первую же неделю я получил реалистичный и длительный ОС (порядка 10 минут), что стало моим личным рекордом. Поэтому стал ходить дальше. Потом они из города уехали, дальше пришлось самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 12:56

Вообще, по моим наблюдениям, для повышения частоты нужно следующее:
1. Достаточно сильная мотивация, квесты тут помогают, но задачи не должны быть слишком сложными. Иначе можно разочароваться и мотивация исчезнет. Скорей всего, придется часто менять цели на ОС, чтобы мотивация не угасала.
При этом, разгрузить голову по максимуму от всякой другой фигни, выкинуть мусор из головы. По медитировать, например, перед сном.
2. Предпринимать максимально возможное количество попыток выйти. Перед сном формировать намерение осознаться во сне и сразу начать делать определенные действия. Также формировать намерение после пробуждения сразу делать какие-либо техники. После пробуждение даже если удалось вспомнить про техники с запозданием, то все равно их делать. Может всю ночь ничего не получаться, а под самое утро получиться. У кого получаются прямые техники, делать их также по максимуму - перед сном, и после каждого просыпания ночью.
Ночью обязательно встать на 2-3 минуты. И также на засыпании провести настройку.
После неудачных попыток не заморачиваться, если не получилось, просто продолжать делать,  переводить количество в качество. Понимать, что чем больше будет неудачных попыток, тем больше будет удачных.
Если начался спад, то все равно продолжать делать, не выжидать 2 недели, как Радуга советует, иначе эти 2 недели могут в месяцы и даже годы превратиться.
3. Можно поделать побочные практики, но без энтузиазма. На засыпании (как вечером, так и при ночных просыпаниях) можно попытаться довести себя до появления образов и голосов. Также перед сном можно в воображении по репетировать выход, отметить были ли провалы в сознании в таких выходах (когда происходящее начинало разворачиваться само собой).  
4. Самое главное - достаточное время на сон. Как минимум, 8 часов. Если лечь рано, то еще лучше. Конечно, это не всегда реально. В выходные можно намеренно подольше поспать. По возможности нужно свести раздражители к минимуму. Не пить во второй половине дня кофеин, не есть много на ночь. Возможно, что при ночном просыпании уходить спать в другую комнату, где никто не будет мешать. Выставлять домашних животных из комнаты. Использовать повязку на глаза, чтобы не мешал свет. Использовать беруши, чтобы не мешали посторонние шумы. Если словили бессонницу, то лучше встать, по бодрствовать какое-то время (книжку почитать, за компом посидеть), потом снова лечь, когда спать захочется (часто после этого могут случиться ОС).
5. Возможно, что будут помогать занятия спортом, йогой, танцами, всякие энергетические практики, типа Цигун и т.п. По крайней мере, это некая физическая и психологическая встряска, что благотворно скажется на пункт 1. Для мистиков это прочистка чакр и накачка энергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 13:51

RoHS пишет:
Теперь попробуем вот это:
Вечером перед сном считаем  я увижу осознанный сон 1, я увижу осознанный сон 2. И так пока не заснём.
Считал уже. Дошёл до... в общем, далеко забрался, где-то уде писал про это. Эффект - сна ни в одном глазу Smile
Мне больше помогает концентрация на дыхании. При засыпании и "тёмном экране". А настройку я делаю до того, как устроюсь в кровати. Днём и вечером.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Чт Июн 13 2019, 18:31

RoHS пишет:
Теперь попробуем вот это:
Вечером перед сном считаем  я увижу осознанный сон 1, я увижу осознанный сон 2. И так пока не заснём. Завтра отпишемся до скольки досчитали.
Посчитала сегодня, с фразой. Дошла до 150, могла бы и дальше (сонное настроение ушло, бодрость была отличная)), но надоело считать. Пошла в обратном порядке, от ста к одному, с фразой. Только осознанный сон сменила на ОС. Решила попробовать, может, оса визуализируется, хотя бы. Very Happy  Просчитала - ничего. Потом повторила от 50 к одному, надоело. Но фраза уже, похоже чисто автоматически повторялась, и где-то после 32-х, уснула. Выспалась хорошо, но ни снов ни ОСов.

По дороге на работу периодически считаю от 1 до 100, 200, и обратно. В зависимости от времени. Сначала сбивалась, обратно считать сложнее. Теперь сбиваюсь реже; могу не сбиваясь просчитать. Но счёт перед сном мне не очень понравился.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Июн 14 2019, 02:00

Обычно я новичкам советую использовать метод прерванного сна.
Лечь спать в 22:23.
Проснуться утром в 4-5.
Походить некоторое время.
Лечь обратно с целью увидеть осознанный сон.
При этом обычно ложусь на спину и пробую делать раскачку. Даже, если из тела не выйдешь, то можешь осознаться уже внутри сна,
Этот метод явно рабочий, но к сожалению не всегда.

Вчера лёг в 22:33. Проснулся в 4:41. Сходил в туалет. Вернулся, лёг на спину и стал делать раскачку. В итоге просто заснул и словил бредовый неосознанный сон. Почему-то этот метод не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Пт Июн 14 2019, 05:37

100% работающих техник нет, поэтому Радуга и советует проводить постоянную ротацию техник.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 15 2019, 11:40

fve пишет:
100% работающих техник нет, поэтому Радуга и советует проводить постоянную ротацию техник.

Покрайней мере можно быть уверенным, что осознаться лучше с утра, чем с вечера.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 15 2019, 11:48

Итак залог успешной практики ОСов выходит:
1. Прерванный сон. Либо просто сон под утро. С вечера пытаться войти в образы почти бесполезно.
2. Стоит полагаться на признаки сна. Развивать своё критическое мышление. Хотя чаще осознание происходит и без них. Тем не менее пытаюсь выучить самые распространённые признаки, вбить их себе в голову, чтобы сработали. На этой неделе до следующей субботы ищем лифт. Лифт - это признак сна.
3. ВТОСы. Фантомное раскачивание, выкат "из тела", метод каната.
4. Проецирование. Уже сразу без выкатываний надо представить, что ходишь по комнате и щупаешь предметы. Постепенно действительно оказываешься там.
5. Вхождение в образы. Прямой вход в ОС по сути. Лежишь закрытыми глазами и наблюдаешь за образами. Постепенно вплываешь в них. Можно попробовать повизуализировать домик в деревне на ночных просыпаниях, вдруг получится сразу в него попасть.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 15 2019, 12:42

Цель такая - добиться 5 ОСов каждый месяц, не меньше. 2-4 ОСа в месяц это явно маловато. Нужно начать с меньшего - ровно 5 ОСов. Думаю такое количество вполне реально для сновидцев. Допустимый минимум.
Кто-нибудь уже сумел в этом месяце преодолеть это число?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 15 2019, 13:22

У меня в этом месяце за 10 перевалил. Последние дни спад наметился, практически ничего не получается. Но сегодня утром был вялый ОС, что порадовало.

Кстати, вчера вечером лег спать во 2-ом часу ночи. Очень сильно хотел спать. Закрыл глаза, начал думать о планах на ОС, как вдруг обнаружил, что иду в незнакомом месте. Только обратил на это внимание, как ощущения пропали. Потом снова стал думать о планах, как снова обнаружил, что иду по незнакомой комнате и захожу в дверь. Снова при обращении внимания, все исчезло. Потом уснул. Удачный прямой выход с вечера был где-то на крючке. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11321
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Попасть в ОС, часть 1я   Попасть в ОС, часть 1я - Страница 3 4empty10Сб Июн 15 2019, 14:06

Перестань "обращать внимание", а просто "наблюдай". Пока не почувствуешь, что картинка устойчива. Тогда уже и можно "действовать".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Попасть в ОС, часть 1я
Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Попасть в ОС. Часть 2.
» Попасть в ОС. Часть 3. Проект ООС - Обществе Откровенных Сомноголиков
» Квест на август 2021. Попасть в сцену фильма.
» 100 опытов проверка телепатии через сон - часть 1
» 100 опытов проверка телепатии через сон часть 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Технологии ОС-
Перейти: