Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Lunar`s уголок

Перейти вниз 
+21
Shakti
ketan
Alla
neka
Дрим
Пилигрим
Phil
Мария
Искательница
LaLa
Mymkin
LunarGuard
RoHS
vasilisa
DDmitry
Люсси
Снот
Сокол Ясный
Ken
sashka
Alice
Участников: 25
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 13 2019, 11:32

LunarGuard, sunny
LunarGuard пишет:
Вот и думай, Люсси, что это за вино и как оно действует. Laughing

Похожие действия в обычных сновидениях у 2х или нескольких людей, это ладно. Часто попадается на глаза. А вот идентичные ОС у разных людей... Это редкий феномен. Я с таким, лично, впервые столкнулся.

Я очень послушная. Сказал думай-вот я и думала. И вот мое предположение:
У нас с тобой в снах (ОС-ах) пересекаются основные элементы, но сам сюжет отличается, наши реакции разные. RoHS в этом смысле прав. Так что происходит? Мне кажется, что  я (почему я? Ну так это ты у меня в плане стоял,не я у тебя) попадаю к тебе в сновиденное пространство. Твой сон (ОС) смотрят двое, но как бы из двух параллельных пространств. Оказываясь в твоем , я приношу что-то свое и поверх накладывается уже моя история, мой сюжет, отсюда и различия. Но оперировать приходится стандартным набором, заготовленным пространством. Ну и тогда напрашивается следующее действие для меня- понять, что это не мое пространство и попробовать найти тебя в нем (легко сказать, блин).
А насчет системы и ее противодействия я все еще уверена, что это не так. Она за нас. Можете кидаться в меня тапками, но она таким образом нас учит, делает сильнее, помогает нарабатывать навыки ( а однажды даже извинилась передо мной). Ну а на чем нам еще тренироваться? Если бы нас не отвлекали спрайты, если бы сюжет не гнался по пятам, если бы нас не пугали, а предметы возникали по щелчку пальцев, если бы не было ложных, как бы мы вообще прогрессировали? Стали мы пробовать 101 способ, как достать нужный предмет, если бы каждый раз доставали его успешно всего лишь одним?
А теперь главный вопрос, если все так - для чего такая подготовка?! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 13 2019, 13:50

Люсси пишет:
Пфф, что естественно, то не безобразно! Скорее ты смутишься, чем я Very Happy
Да шучу я про туалет, просто он ну очень часто встречается. Перечитала свой дневник: сплошные лабиринты, да туалеты. Хоть к психотерапевту иди. Suspect Laughing
Ну меня это вряд ли смутит, видали и не такое Smile А что он часто встречается - видать, организм подсказывает, что делать надо. Ночью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 13 2019, 19:39

Фил, не всегда. Иногда через испражнения во сне идёт сброс переизбытка энергии со второй чакры. Вот если необходимость навязчивая на эту тему и попадается такой сценарий в каждом "блоке" сновидения, что мешает нормально сновидеть, то да. Организм трубит: "Проснись! Иначе поплывёшь!". Laughing

Люсси, в тот вечер перед сном я настраивался на тебя и на Бастион. В Бастион до сих пор не пускают, а вот твои предположения на счёт нашего пространства вполне разумны. Это имеет место быть. И да. Как ни крути, но одну и ту же кошку (допустим) в сновидении два разных сознания воспримут по своему. Т.е. по разному. Чётче её увидит тот, у кого сознание развито больше. У кого диапазон восприятия шире. Поэтому даже одни и те же события и сценарии разными сновидцами воспринимаются и переживаются по своему. Это что касается ЛСП (сновидческих пузырей). Но, всё же есть и другие пространства, которые используют свою метафизику и имеют определенную стабильную частоту звучания. Туда может попадать кто угодно, кто может резонировать с этим пространством. По моему мнению, как раз это общее пространство у нас и было. Но занимались мы в нём совершенно разными вещами. Может там и попробовать встретится? Координаты у тебя и у меня есть (метка). Может в этом и состоит игра? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 13 2019, 22:34

LunarGuard, я до сих пор предмет нужный вынуть в ОС-е не могу, а ты предлагаешь без GPS навигатора куда то лететь, а у меня, между прочим, врожденный топографический критинизм! Ты пока своими делами занимайся, мне надо подумать (над свои поведением Very Happy )scratch . И еще квест выполнить, который сама и замутила. Embarassed

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 14 2019, 00:52

Готова будешь - труби! Laughing
Я сам пока попытаюсь разобраться со всем, "что это за вино и как оно действует". scratch

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 14 2019, 13:45

LunarGuard пишет:
Фил, не всегда. Иногда через испражнения во сне идёт сброс переизбытка энергии со второй чакры. Вот если необходимость навязчивая на эту тему и попадается такой сценарий в каждом "блоке" сновидения, что мешает нормально сновидеть, то да. Организм трубит: "Проснись! Иначе поплывёшь!". Laughing
Думаешь? Именно со второй? Она же вроде как с "сексом" связана. Не знаю, не знаю, потому как у меня в основном такие сны были перед походом именно в туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вт Май 14 2019, 20:34

Значит переизбытка энергии во второй чакре не было. Зато был полный пузырь. Мочевой пузырь. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 15 2019, 13:15

Ну... не знаю. Бывает, конечно, что я после них в туалет иду, но будь тут прямая связь - я бы ходил всё время, а так совпадений... ну, процентов 10. Если же взять ещё и "другие" посещения туалетов Smile так тут вообще полный ноль, хотя там иной раз тако-ое приснится... What a Face что даже писАть про них не хочется Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 15 2019, 18:37

LunarGuard пишет:
Иногда через испражнения во сне идёт сброс переизбытка энергии со второй чакры. Вот если необходимость навязчивая на эту тему и попадается такой сценарий в каждом "блоке" сновидения, что мешает нормально сновидеть, то да. Организм трубит: "Проснись! Иначе поплывёшь!". Laughing

Никогда бы не подумала, что переизбыток созидательной энергии (творчества) сбрасывается во сне через туалет Shocked
Это делается для того, чтобы дальше была возможность что-то сотворить? Если не сбросишь, то уже ничего и не получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 15 2019, 20:52

Если энергии переизбыток и она не реализовывается, то она застаивается. Уплотняется. Создаются шлаки. Это ни есть хорошо, так как ведёт к проблемам и на физическом уровне. "Выписывается" не сама созидательная энергия, а уже конвертируемая в сексуальную. Нереализованную. Чтобы каналы работали хорошо, любую энергию нужно куда-то вкладывать, что бы на её место поступала новая. Переизбыток, как и недостаток - есть плохо. Laughing Ну вот так вот оно действует.
Неужели ни у кого не было такого, что он, простите, в сновидении идёт по малой нужде и при этом нужда проходит? А после просыпания намёков на заполненность мочевого пузыря нет.

Фил, я не туалет (пространство, помещение) беру за основу, а сам процесс испражнения. Туалетные сценарии могут быть к чему угодно. Даже к деньгам! Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Ср Май 15 2019, 21:56

Буквально вчера, пардон, ходил во сне в туалет по маленькому и после проснулся без нужды. Хотя я как раз рисовать начал...
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 00:58

Вооот!
Даже ближе к тому, что писала neka. Нужды то на физ.плане не было!? А творческое проявление началось. Так что подобные сновидения не всегда связаны с физиологическими, так сказать, потребностями организма во время сна.
Благодарю, Vailes, за пример. Very Happy

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 14:08

Шлаки от уплотнения энергии? Ну знаете ли... Откель в ней грязь-то? Я ещё понимаю, шлаки как отходы от каких-то процессов, в том числе и с энергией, но от самой энергии? Вряд ли.
Но вот что избыток энергии может проявлять себя не очень хорошо - это, да, скорее всего возможно. Те же "паутинки", перед сном, про которые ещё Брюс пишет. Аккурат как следствие избытка энергии. Накопилась, а не используется, потому как нет понятия, что она накопилась. Со 2й чакрой понятно, что делать Smile а вот с горловой... Уболтаться в хлам, что ли? Smile

Пример не понял. Хотелось, хотелось, слил - и в реале понял, что не хочется. Странно. Я ещё понимаю чувство облегчения в картинке сна, но в реале, и после картинки посещения туалета? Странно, очень странно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 18:52

Да наше занятие вообще странное, так сказать. Особенно для восприятия обычного среднестатистического люда. Laughing
Так что странности - это наше всё!

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 20:30

LunarGuard пишет:
Вооот!
Даже ближе к тому, что писала neka.

neka - спрашивала. Моя цитата:

neka пишет:
LunarGuard пишет:
Иногда через испражнения во сне идёт сброс переизбытка энергии со второй чакры.
Никогда бы не подумала, что переизбыток созидательной энергии (творчества) сбрасывается во сне через туалет Shocked
Это делается для того, чтобы дальше была возможность что-то сотворить ? Если не сбросишь, то уже ничего и не получится ?

Потому, что этот момент сброса энергии не понятен. До сих пор.

LunarGuard пишет:
Если энергии переизбыток и она не реализовывается, то она застаивается. Уплотняется. Создаются шлаки. Это ни есть хорошо, так как ведёт к проблемам и на физическом уровне. "Выписывается" не сама созидательная энергия, а уже конвертируемая в сексуальную. Нереализованную. Чтобы каналы работали хорошо, любую энергию нужно куда-то вкладывать, что бы на её место поступала новая. Переизбыток, как и недостаток -
есть плохо. Laughing Ну вот так вот оно действует.

Это вообще непонятно. Зачем "выписывать" сексуальную энергию? И каким образом энергия творчества преобразуется в сексуальную, если, вроде, должно быть наоборот?
Конечно, вероятно что есть способ "выписывания" в осознанных снах. Мне судить сложно.

У П.Гарфилд, в книге "Путь к блаженству. Метод мандалы сновидений", рассказывается о её работе с сексуальной энергией в осознанных снах. Она её не сливает, а использует для достижения новых, наиболее высоких "мистических" состояний. И наиболее полное осознание этой энергии в осознанном сне, способствует наиболее свободной её циркуляции по физ.телу, - согласно её исследованиям.
Там же она упоминает про обычные сны. Поэтому могу предположить, что когда мне снятся эротические сны - таким образом в моём обычном сне отражается ощущение свободного движения сексуальной энергии. Неосознанное - согласно той же П.Гарфилд.

Vailes пишет:
Буквально вчера, пардон, ходил во сне в туалет по маленькому и после проснулся без нужды. Хотя я как раз рисовать начал...

Vailes, скажи, то что ты сходил по маленькому во сне, помогло тебе нарисовать картинку?
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 20:36

LunarGuard пишет:

Неужели ни у кого не было такого, что он, простите, в сновидении идёт по малой нужде и при этом нужда проходит? А после просыпания намёков на заполненность мочевого пузыря нет.

Во сне ходила в туалет, много раз. Даже одно время целые туалетные серии снились. Когда хотела во сне писать, всегда искала туалет. Где только его не находила: туалеты в школе, в супермаркете, в метро, туалеты в деревне, в кинотеатрах и т.д. Вереницами туалетов проходила одно время, как нескончаемый лабиринт без выхода (выход, тоже через туалет находила - в театре, другом супермаркете и т.д. Very Happy ). К тому же была одна странность: как только захожу во сне в туалет, замечаю, что писать не хочу. Или - нечем. Честно старалась. Никак. Утомило жутко. Пока не нашла способ как с этим бороться: как-то на самом интересном месте сна захотела писать. Нашла в школе рядом туалет, вошла - а писать не хочу. Странно думаю. Открыла крышку унитаза, посмотрела вниз (как со второго этажа на первый смотрю) - и вижу, что сплю спокойно в кровати! Ого! - думаю! - сплю оказывается, в туалет не иду, ложная тревога! Можно спокойно сон досмотреть.) Закрываю крышку унитаза, и, довольная, выбегаю из школы, посмотреть чем там во сне дело закончится. Smile
Пару раз ещё так сделала, и всё - туалетная тема не снится с тех пор.
Да, - когда тогда просыпалась после сна - в туалет не хотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 16 2019, 21:45

Neka, всё относительно. Чтобы накопленная созидательная энергия реализовалась, она должна пройти через горловую чакру. Правильно? А вот если она накоплена, а у чела творческий кризис и горловая "зашлакована" (нарушена её работа или она вообще встала), то как её реализовать? Можно слить через вторую чакру методом коитуса. Самое простое. А если творческий кризис и дополнительно воздержание (ну или не имение по каким-то причинам возможности коитуса)? То как обновляться? Как избавляться от переизбытка и застоя? В сновидении, видимо, вот таким вот способом. Может это такой врожденный механизм. Фиг его знает.  Laughing Сначала я в это не верил, когда мне говорили. Но потом сам наблюдал. Скажу больше. Когда у моего друга начинается творческий кризис, то он непременно обсикает меня в моём же сне. Так как мы состоим с ним в определенной творческой деятельности, то информация об его нарушении я получаю вот так. Приходится потом на физике его мотивировать. И всё налаживается.

На самом деле информация информацией. Пишут, говорят что угодно и кто угодно. Информацию нужно всегда проверять. Для себя лично я уяснил, что:
- застой энергии на определенном энергетическом центре, ведёт к болезням;
- энергия должна циркулировать всегда;
- накопил энергию, тут же вливай в творчество;
- нереализованный потенциал сливается как сексуальная энергия через вторую чакру, либо выписывается в сновидении (просто сливается в пространство).
Хотя, может это, опять же, каждому индивидуально.
Но... Сцена малой нужды в сновидениях возникает же моментами без физиологической потребности в испражнении мочевого пузыря?! И есть подтверждения. Значит с физиологией тут синхронизации нет. Тут что-то другое. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 17 2019, 03:08

У меня всегда есть связь с физиологией. При просыпание приходится бежать в туалет)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 17 2019, 13:24

RoHS пишет:
У меня всегда есть связь с физиологией. При просыпание приходится бежать в туалет)
А у меня это крайне редкий вариант. Поход в туалет после туалета в картинке сна.

LunarGuard пишет:
Чтобы накопленная созидательная энергия реализовалась, она должна пройти через горловую чакру.
Даже интересно стало. Почему именно через горловую? Чем остальные-то хуже?

Цитата :
А вот если она накоплена, а у чела творческий кризис и горловая "зашлакована" (нарушена её работа или она вообще встала), то как её реализовать? Можно слить через вторую чакру методом коитуса. Самое простое. А если творческий кризис и дополнительно воздержание (ну или не имение по каким-то причинам возможности коитуса)? То как обновляться? Как избавляться от переизбытка и застоя? В сновидении, видимо, вот таким вот способом.
Ну, методов решения проблем много. Один перс, помнится, в колокола звонил... Smile

Цитата :
Но... Сцена малой нужды в сновидениях возникает же моментами без физиологической потребности в испражнении мочевого пузыря?! И есть подтверждения. Значит с физиологией тут синхронизации нет. Тут что-то другое.  Laughing
И этому может быть мильён причин. Брать одну сцену и выдирать её из сюжета - бессмысленно. Да, физиология тоже может "подсказать" такой вариант, но сваливать всё на неё или на избыток энергии? Тогда, например, после длительных воздержаний "туалетные" сны стали приходить просто пачками! А такого точно нет, так как когда-то я видел уже исследование на эту тему. На каком-то канувшем в лету форуме. Где пытались понять, что может быть причиной появления туалетов в картинке сна и рассматривали несколько вариантов, включая и воздержание, а также даже их "сочетания". До-олго исследовали и. увы, ничего не поняли. Потому как всё было примерно одинаково.
Такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 17 2019, 19:56

LunarGuard пишет:
Neka, всё относительно. Чтобы накопленная созидательная энергия реализовалась, она должна пройти через горловую чакру.  
А вот если она накоплена, а у чела творческий кризис и горловая "зашлакована" (нарушена её работа или она вообще встала)
А две предыдущие? Она их тоже проходит.
Если горловая зашлакована, так это надо с причинами её зашлаковки разбираться.

Phil пишет:

LunarGuard пишет:
А вот если она накоплена, а у чела творческий кризис и горловая "зашлакована" (нарушена её работа или она вообще встала), то как её реализовать? Можно слить через вторую чакру методом коитуса. Самое простое. А если творческий кризис и дополнительно воздержание (ну или не имение по каким-то причинам возможности коитуса)? То как обновляться? Как избавляться от переизбытка и застоя? В сновидении, видимо, вот таким вот способом.

Ну, методов решения проблем много. Один перс, помнится, в колокола звонил... Smile

Поддерживаю - способов много. Можно дрова колоть.. Smile Можно спортом заняться.

LunarGuard пишет:
- застой энергии на определенном энергетическом центре, ведёт к болезням;
- энергия должна циркулировать всегда;
С этим согласна, движение - это жизнь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 17 2019, 21:11

Мне чаще снится ванна с грязной водой или умывальники. Это что? Я подозреваю, что 3-я чакра.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 18 2019, 02:36

Фил пишет:
Даже интересно стало. Почему именно через горловую? Чем остальные-то хуже?
neka пишет:
А две предыдущие? Она их тоже проходит.
Если горловая зашлакована, так это надо с причинами её зашлаковки разбираться.

Блин. Ну не правильно выразился. Laughing Поправлюсь. Она "выходит". Через 2 чакры она проходит обязательно. Энергия же восходит по "столбу" энергоцентров к горловой и через неё реализуется, как творческий потенциал.

С творческой реализацией на физике связан именно этот ЭЦ. Опять, же взята за основу имеющуюся в доступе информация.

Фил пишет:
И этому может быть мильён причин. Брать одну сцену и выдирать её из сюжета - бессмысленно.
И опять же, от части ты прав. Но я услышал. Я наблюдал за собой. Я согласился с тем что слышал, потому что наблюдал.  Laughing Тут ничего сложного. Для меня это так. Другие пусть звонят в колокола, дрова колют, мячи гоняют. Каждому своё. Хотя не вижу тут ни созидания, ни творчества, ни сексуальной разгрузки. Всё более приближено к механике грубых физических проявлений. Хотя, если в эти процессы врубить фантазию... Rolling Eyes Laughing

Шутки шутками и информация информацией, но всё надо проверять лично. С чем-то мы соглашаемся (что знаем лично), чего-то отвергаем. Это нормально. Smile Однозначного ответа нет ни у меня, ни у кого другого.

Алла, в этом вопросе я... мои полномочия всё! Laughing Не сталкивался. Не интересовался. Даже предположить не могу. Может и 3-я.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 18 2019, 13:30

Alla пишет:
Мне чаще снится ванна с грязной водой или умывальники. Это что? Я подозреваю, что 3-я чакра.
Одна картинка из сновидения - это всегда пальцем в бесконечность, и толкование может быть точно таким же. Тут уже много вариантов - и грязная экосфера вокруг, и грязная вода после её отключения, и "грязные" разговоры вокруг, и просто хождение, например, по лужам, и грязная вода в раковине после мытья посуды. Плюс, естественно, и какая-то "грязь" внутри. Миллион причин и толкований. Как и самое простое - желание принять ванну Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19 2019, 14:04

Энергия взгляда.

Чем я занимался до момента осознания, фиг его знает. Какое-то помещение. Я в нём не один. Со мной один персонаж, с кем мы разговариваем (пол не вспомню). В один момент я посмотрел на потолок, схватился визуально за него невидимой рукой из глаз и потянулся на этой руке. Тело взмыло к потолку. Осознанность пришла мгновенно. Я стал взглядом невидимой руки перемещать своё сновидческое тело туда-сюда от потолка к полу, слушая ощущения. Довольно непривычно. В итоге поставил себя на пол. Помещение без окон и дверей. Одни стены. И как обычно, из-за того, что я забыл закрепиться, осознанность была не стабильной. Поэтому я ничего не придумал умнее, как выбраться из этого пространства путём портала (хотя дверь проще нарисовать было бы). Стал рукой раскручивать воронку в пространстве перед собой. Но с добавлением невидимой руки из глаз (ну не знаю, как это по другому объяснить). Воронка образовалась. Заметил некие изменения, которые я раньше не наблюдал при раскрутке пространства. В воронку от меня из глаз спирально отходила струя энергии. Она была визуально ощутимая. Я пытался дотронуться до неё рукой, но спираль проходила сквозь руку. Цветность энергии радужная. Т.е. цвета менялись. Влетел в воронку. Ощущения быстроты полёта во тьме, обрывки видимости пространств (как в темноте при вспышке пространство на мгновение освещается) и я вышел снова в некое помещение, но с дверьми и окнами. Так как осознанность была не стабильной, то ничего лучше не придумал, как просто покинуть это помещение и вылететь на свободу. Только полететь я решил ни как обычно, а цепляясь взглядом, как невидимой рукой, за двери, стены и предметы. Поначалу получалось нормально. Но потом почувствовал усталость. Стало тяжело себя подтягивать к объекту взглядом. Как результат, всё вообще прекратилось. Не выходило. Тогда я полетел в стандартном режиме, но, опять же, с добавлением одной детали (откуда что берётся?). Я создал взглядом не невидимую руку, а некий щит, который был от мне в метрах 5ти по ощущениям. Подлетая к двери, щит автоматически открывал её и я пролетал дальше. Если на пути стояли коробки или шкафы, то щит раскидывал их по сторонам, освобождая путь. Такая же система и с окнами. В итоге я вылетел из помещения на улицу (мне оно казалось бесконечным, блин) и сразу же словил тьму и просыпание.

***
Как-то я помню рисовал рисунок девушки, где была символика глаза с рукой. Много чего думали... А тут оказалось практическое применение. Причем не переносное, философское и другое, а именно живое практическое. Значит из глаз под концентрацией взгляда создавалась невидимая, но ощущаемая рука, которая тоже могла выполнять разные функции.

Возникает тогда вопрос: значит телекинез выглядит именно так? Это просто невидимое иномерное продолжение нас?

В ОС я спокойно перемещаю предметы телекинезом, но использую для этого руку. Вытягиваю ладонь перед собой в сторону предмета и через ладонь начинаю засасывать этот предмет. Но не как это делается при засасывании спрайтов (входящий поток, как метод пылесоса), а методом магнита. Т.е. предмет управляется неким невидимым магнитным полем. Усиливая это воздействие, предмет стремительно приближается к ладони. Ослабляя воздействие, предмет останавливается. Смена полярности (исходящий поток, когда магниты отталкиваются) позволяет предмет отдалять от себя. При сильном воздействии отталкивающей силы и сброса концентрации с предмета, он улетает прочь  далеко и на долго.  Laughing

С невидимой рукой взгляда всё тоже самое. Только ощущается предмет не исходящим/входящем потоком ладони, а невидимой рукой глаз. Причём, реально ощущается всё взглядом. Даже структура объекта.

Не побоюсь сделать, опять же, смелое предположение, что вот так и происходит наша внутренняя прокачка.

- Сначала мы используем обычные руки, как инструмент, потому что это более приближенно к физике и нашему шаблону восприятия. Тактильные ощущения.

- Затем мы начинаем использовать исходящие/входящие потоки собственной энергии, что является теми же "руками", но другого порядка. Это могут быть: фантомные руки, волшебные палочки, артефакты, камни и прочее прочее. Кому как ближе и удобней. Чувствительность.

- После мы начинаем использовать потоки энергии через визуал. А это концентрация. Усиливая или ослабляя концентрацию, мы делаем то же самое, что и при исходящих/входящих потоках собственной энергии и при этом ощущаем и чувствуем объект. Процесс тот же, но инструмент уже другой. При этом методе реально устаёшь быстрее, но он очень эффективный. Концентрация.

Каждый последующий метод, включает в себя предыдущие.

Значит, следующий метод - это метод мысленного (ментального) потока. Стоит посмотреть на предмет и подумать о нём некое действие, оно свершится. Но т.к. в этот метод уже входят предыдущие методы, то мы пока к нему не готовы. Нужно сначала усвоить предыдущие, а потом, на основании этого, понять механику мысленного потока. Для этого ещё нужно уметь контролировать сами мысли.

Вот такая небольшая информационная экскурсия сегодня вышла. Laughing

***
И ещё, меня не покидает мысль, что при слабой осознанности в ОС таким образом Сверх Я обучает Я. А потом при полной осознанности Я отрабатывает полученные навыки практически и самостоятельно.

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19 2019, 15:11

У тебя текст продублировался. Дубль удалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19 2019, 16:03

LunarGuard пишет:
Энергия взгляда.
....
Возникает тогда вопрос: значит телекинез выглядит именно так? Это просто невидимое иномерное продолжение нас?
Нашего намерения. В данном случае оно "материализовалось" в виде "руки" и "щита".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 19 2019, 20:11

Пасиб, Рохс. Не заметил. Видимо когда правил текст несколько раз, то случайно что-то пошло не так. Laughing

Фил, а намерение - это ни наше продолжение, но в иной мерности, которое мы не видим? Question :idea:

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 20 2019, 12:53

LunarGuard, оно может принять любую форму. Даже палки в руке - в картинке сна. И даже в реале, но ты при этом должен быть в ИСС. Потому как намерение - это часть нас самих. Я не могу точно описать его словами, но когда ты почувствуешь его - ты это сразу поймёшь. И сделать это легче как раз в картинке сна. Потому как это у тебя уж получается, через тот же телекинез и порталы.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23 2019, 08:56

По просьбе Люсси скопировал сюда:

LunarGuard пишет:
Есть некие предположения про соты. У меня было такое подобное представление. И ОСы были связанные с ними, где-то... Надо порыться. Что-то я эту ниточку упустил. Laughing

Дело в том, что структуру сот можно увидеть находясь на более высокой мерности.

Вот как пример.
Банально наше сновидение. Когда мы в нём и не осознанны, для нас это реальность, целый мир. И он кажется огромным. Когда мы осознаём себя в сновидении и наше сознание начинает функционировать на 100%, то мы понимаем, что вокруг нас иллюзия и мы её можем покинуть. Т.е. представление об окружении, как о целом мире рушится. Восприятие меняется. Мы уже воспринимаем себя ни как в неком огромном (может быть даже бесконечном мире), а как в неком ограниченном пространстве. Условном пузыре. Покинув осознанно это условное пространство, пройдя через мнимые границы, мы попадаем куда? В ничто. В тьму. Это тоже такое состояние. А тьма у нас всегда ассоциируется с бесконечностью. Космосом.

Короче. Есть наша точка сознания. Есть сновидческий пузырь. Есть ничто или, пусть будет, межпузырье. Но это всё сознание воспринимает, с позиции 3-й мерности, ибо и находится в ней. Но если мы изменим позицию наблюдателя и будем на это всё смотреть с 4-й мерности, то картина уже будет другая. Сновидческий пузырь уже не будет неким пузырём, как он до этого воспринимался нашим сознанием. Увидится множество таких пузырей или сот. Каждая из сот имеет свою информацию. И с позиции наблюдателя 4-й мерности можно с ней вкратце ознакомится. А если захочется ощутить эту информацию и поучаствовать в ней, то происходит углубление в выбранный сот и переход в 3х мерное восприятие. И снова всё закрутилось, завертелось. Сценарии, спрайты и т.п.

Если мы научимся... Вернее, когда наше сознание познает 4ую мерность, то тогда поймём насколько всё просто.

Кстати, это возможный ключ к СоОС. Я писал, что нужного сновидца сначала необходимо почувствовать в пространстве. Вот после этого к нему можно переноситься. Предположу что это выглядит схематично так:
- запускается механизм идентификации искомого по средствам интуиции или других чувств, который протекает на боле высокой мерности относительно нашей точки восприятия. Так по информации-запросу мы находим нужный сот.
- создаём транзит (любой), и попадаем моментально в искомый нами сот, находясь в той же 3-ей мерности.

Короче, как ни крути, но 4-ю мерность нужно всё же осваивать. Тогда будут только хорошие результаты.

Дополню к подсказкам Системы. Laughing

Сегодня гуляю во сне по незнакомой местности. Иду по тропинке. Вокруг кусты, деревья небольшие. Слышу, на небе заварушка какая-то. Смотрю наверх. А там два небольших летательных аппарата друг за другом летают и стреляют. Один был подбит и свалился метров в 50 от меня. Я побежал смотреть, что там. Через кусты. Но тут вижу второй аппарат резко приземлился рядом. Я притаился в кустах. Наблюдаю. Вышли двое. Не люди. Подошли к сбитому аппарату. Тут один резко повернул голову в мою сторону. Вытянул руку вперёд. Всё окружение растаяло. Появилось иное пространство. Описать не смогу.
- Ты здесь не должен находиться! - сказал он мне. После чего меня резко выкинуло из сновидения.

Вот тоже сколько необычного, а критическое не сработало. А может это шоу для сознания было? Поэтому осознанность не пришла?

Здесь тоже возникают предположения.
Вероятней всего, что наше сознание во время сна кидает ни только в "наши" соты, где мы отрабатываем или работаем с определенной информацией личного характера. Но может и кинуть в "чужие". И если тебя там обнаружили, то выгоняют. Ну как мы всякую "нечисть" выгоняем из своих ЛСП. Вот и похожие сновидения у некоторых сновидцев. Просто кидают в один сот с однородной информацией, но каждый там занимается своим делом и воспринимает всё исходя из личного опыта и ощущений.

Есть ещё интересные наблюдения. Но о них умолчу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23 2019, 10:39

ketan пишет:
Если так рассуждать, то каждое измерение можно понять и увидеть лишь перейду к следующему, то есть понять и увидеть соты, можно перейду к некоему глобальному, стоящему выше сот.

Пока ты замкнут в двухмерном пространстве, не зная трехмерного, ты никогда не переступишь линии квадрата, и обычный квадрат будет тюрьмой для двухмерного измерения, для трехмерного это уже будет куб. Для четырехмерного?
vasilisa пишет:
Люсси пишет:
Я не хочу тут ничего менять, тут все совершенно. Я чувствую энергетические нити от всего, что вокруг,  они тянутся ко мне. Просто лечу вперед. А дальше пространство делится. Я вижу второй уровень. Там уже какой-то помещение, другая локация. Я ее вижу, как в разрезе (не сновиденные пузыри, а скорее соты).

Мы не знаем строение Астрала. Это первое, что приходит мне на ум.
Второе. Соты, если мне не изменяет склероз были в описаниях Кастанеды, в мире неорганов. И еще в книге Рика Страссмана при негативном эффекте ДМТ (но могу ошибаться). А состояние в ОС и состояние при повышении количества ДМТ (Диметилтриптамин) недалеки друг от друга.


Phil пишет:

Люсси пишет:
Про пузыри я знаю, мне вот про соты интересно.
Phil, блин, на тебя надежда была, думала что ты точно вспомнишь.
...
Ну или я не знаю, как еще это объяснить. Хотя, а как же плавная смена локации ( это склейка в самом пространстве  или полностью открытая сота?) ?Suspect
Во-от. И я о том же подумал, а после смотрю - ты пишешь то же самое.
Смотри сама. Есть два подхода к "сотам". Первый: каждая "сота" - свой сновиденный мир. Но тогда это то же самое, что и "пузыри", только нет "тоннеля" между ними, а "миры" как бы соприкасаются. Стенками. И тогда переход из мира в мир возможет через ту же "дверь". Открываешь и, например, из своего дома попадаешь в "огненный мир". Другими словами, совсем в другой сюжет сна. Второй вариант - это именно "склейка пространства". Когда ты выходишь из своей комнаты и сразу оказываешься в институте, магазине или где ещё. И именно этот вариант мне нравится куда больше. Картинка сна из сот, где локация одна, а промежутки между местами действия как бы "вырезаны".
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23 2019, 20:33

Вообще нет разницы, пузыри это, соты, сгустки образов на темном фоне или пространственный коридор с дверьми. Не находишь ли ты, Фил, что это разные грани одного и того же? Laughing Просто разные подходы дают свои ограничения и свои фишки и их не 2. Сознанию же надо как-то объяснить этот феномен?! Что кому ближе, тот от этого и пляшет.

А про путешествие по мирам, путем какого-либо транзита, это вообще похоже на гулянье по слоям Шаданакара. Но это уже далеко уровень не сновидения. Это ВТО в чистом виде. И переживания, как и миры, реальные. Осознанность может прийти будучи и в таком состоянии. Но когда безопасно и тебе ничего не угрожает.

Для четырёхмерного - гиперкуб, ketan.
Четвертая мерность - время. И я чётко знаю, что мне его нужно познать. Сколько меня во снах и ОС ни тестировали и ни спрашивали, я так и не дал правильного ответа относительно времени. Видимо, отстающий я ученик. What a Face Прогульщик. Халявщик! Laughing

vasilisa, конечно не знаем. Астралётчиков у нас на форуме, увы, нетю. No Эх...

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23 2019, 20:47

LunarGuard, согласен, всё это - одно и то же. Но тут есть один о-очень интересный момент. У каждого сновидца свой, условно говоря, "пузырь". А если шагнуть чуть дальше? Сновидец-то не один! И таких пузырей может быть... много! О-очень много! И вот тут настаёт о-очень интересный момент - как всё это может выглядеть со стороны?

Понимаешь, о чём я? Да, ходить по чужим снам почти нереально. Почти. Тем не менее, это возможно, и в "Паприке" был дан вариант. Который, кстати, был дан и в японском фильме 2103 года Реальность: Идеальный день для плезиозавра ( в оригинале - Riaru: Kanzen naru kubinagaryu no hi или Real: A Perfect Day for Plesiosaur). Видел такой? О-очень интересная вещь. И там даётся очень интересная идея - для такой настройки нужно поймать "частоту" сновидца и настроиться на неё. Что и делается через специальный прибор. Как и в "Паприке".

А теперь представь супер-пупер сновидца, который, безо всяких там приборов, может выйти за пределы всех этих "пузырей", включая свой. Что он тогда увидит, как считаешь? Можешь представить такое и попытаться представить, как это всё может выглядеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Чт Май 23 2019, 20:58

Могу. Видел же, но только один раз. Я даже нарисовать примерно это не могу, чего уж там об описании говорить. Laughing Это надо видеть. Вот структура эта похожа на структуру сот, но не оно.
Эх, куда же делся тот магистр по магии четвёртой мерности, что я в сновидении разбудил? lol! Одно занятие провёл и всё... Четвёртая мерность так и не воспринимается сознанием. С мёртвой точки сдвига нет.

За фильмы благодарю, Фил. Будет время (ээ-э-эх.. время...), гляну. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 24 2019, 13:03

Запиши на RW-диск или флешку - и смотри по телику. Так куда легче их смотреть, проверено Smile
А на магистра поможет только настройка и ещё раз настройка. Внешний вид его помнишь? Имя (или что0то похожее) помнишь? Вот на это и настраивайся.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пт Май 24 2019, 22:52

Неа. Не помню. Я, кстати, после встречи с ним пересмотрел фильм "31 июня". Там вот был тоже магистр магии 4ого измерения. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 13:14

А почему именно этот? Он как-то упоминался в картинке сна?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 13:40

LunarGuard пишет:
Неа. Не помню. Я, кстати, после встречи с ним пересмотрел фильм "31 июня". Там вот был тоже магистр магии 4ого измерения. Laughing

Кстати, я тоже пересматривал несколько раз этот фильм. Что-то подсознание пытается сказать, а сам никак не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 14:42

Нет. Не упоминался, Фил. Я просто рассказал про этот опыт одному знакомому (он приемлет мистицизм и ОС не отрицает) и он сразу же посоветовал глянуть этот советский фильм. Знакомый вообще говорит, что во всём искусстве есть крупица истины (некая скрытая суть), и её нужно отыскать и осознать, коли подсказки идут.

Да, ketan, для меня тоже пока сложновато. Хотя тут опять же намёки и про время, и про пространства, и про иные мерности. Что это всё вполне возможно, хоть и преподнесено как фантастика. Короче, в этом пока я валенок. Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 17:39

Phil пишет:
LunarGuard, согласен, всё это - одно и то же. Но тут есть один о-очень интересный момент. У каждого сновидца свой, условно говоря, "пузырь". А если шагнуть чуть дальше? Сновидец-то не один! И таких пузырей может быть... много! О-очень много! И вот тут настаёт о-очень интересный момент - как всё это может выглядеть со стороны?

Понимаешь, о чём я? Да, ходить по чужим снам почти нереально. Почти. Тем не менее, это возможно, и в "Паприке" был дан вариант. Который, кстати, был дан и в японском фильме 2103 года Реальность: Идеальный день для плезиозавра ( в оригинале - Riaru: Kanzen naru kubinagaryu no hi или Real: A Perfect Day for Plesiosaur). Видел такой? О-очень интересная вещь. И там даётся очень интересная идея - для такой настройки нужно поймать "частоту" сновидца и настроиться на неё. Что и делается через специальный прибор. Как и в "Паприке".

А теперь представь супер-пупер сновидца, который, безо всяких там приборов, может выйти за пределы всех этих "пузырей", включая свой. Что он тогда увидит, как считаешь? Можешь представить такое и попытаться представить, как это всё может выглядеть?

В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 17:45

LunarGuard пишет:

Для четырёхмерного - гиперкуб, ketan.
Четвертая мерность - время. И я чётко знаю, что мне его нужно познать. Сколько меня во снах и ОС ни тестировали и ни спрашивали, я так и не дал правильного ответа относительно времени. Видимо, отстающий я ученик. What a Face Прогульщик. Халявщик! Laughing

Поясни плиз концепцию гиперкуба. Или просто достраиваем  еще один показатель измерений, отличный от имеющихся 3 и строим дополнительную ограничительную линию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 20:06

ketan пишет:
В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Видел это, и, думаю, "куча дверей" не нужна. Потому как если ты настроишься на нужную "волну", то увидишь нужную "картинку". Как с теликом в поиске. Только, думаю, тут волну ловить куда сложнее, особенно если ты её не знаешь. И, значит, нужно настраиваться на человека. Как, собственно, и делают это сновидцы. И у тех, кто хорошо чела знает, получается попадать в его сон. А суть та же - настройка на "волну".
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 20:23

Phil пишет:
ketan пишет:
В Охотнике на читеров частично была эта идея, только без использования устройства. Основное надо было настроиться на человека. Настраиваешься на человека, потом бежишь через кучу-кучу дверей(телепортов) и в какой-то момент ты оказываешься во сне нужного тебе человека. Это было вроде во второй книге. Потом автор уже не описывал прелюдию и было все уже не так интересно. Мол зашел в чужой сон, напинал там всем и готово.
Видел это, и, думаю, "куча дверей" не нужна. Потому как если ты настроишься на нужную "волну", то увидишь нужную "картинку". Как с теликом в поиске. Только, думаю, тут волну ловить куда сложнее, особенно если ты её не знаешь. И, значит, нужно настраиваться на человека. Как, собственно, и делают это сновидцы. И у тех, кто хорошо чела знает, получается попадать в его сон. А суть та же - настройка на "волну".

Вот тут мы и переходим к сути, что конкретно подразумевается под "настроиться на человека"? Мысленного изображения явно недостаточно, так же недостаточно быть хорошо знакомым этому человеку. Первые ХС, по их словам на форуме, настраивались на образ мыслей человека, беря за основу посты на форуме (насколько это правдиво кто знает).
Понятие волны или энергии как то расплывчато) Единственное, вспоминается старые радио-приемники как там крутишь ручку настраиваясь на станцию.
Кстати в этом случае, как раз "куча дверей" напоминает быструю прокрутку ручки приемника. Ты же не можешь быстро перестроиться? Проще перестраиваться постепенно приближаясь к эталону. Об этом можно и в саге Принцев Амбера Желязны прочитать, когда переходили в основной город, меняя постепенно пейзаж.

Подведя итоги: Берем человека, его мысленное изображение и начинаем его подстраиваться под оригинал, чем больше тем лучше. Вид, образ мыслей, поза, голос?
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Сб Май 25 2019, 22:21

ketan, ты можешь представить куб во времени? Как он будет выглядеть? Laughing
Я не особо. Тут ограничивает и задаёт координаты - время.
Схематично, как выглядит гиперкуб, можно и в инете много картинок найти. Его отличительная черта, что он постоянно видоизменяется. На самом деле это примерная его структура в той же понятной трехмерной нашей плоскости.
Видеть гиперкуб правильно возможно только перенеся наблюдателя в 4ую мерность и выше.
То же и с гиперсферой. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 26 2019, 16:31

ketan, как именно нужно настраиваться на человека, думаю, тут тебе никто не скажет. Лучшее, что могут подсказать - почувствовать его. Но тут, если ты хочешь попасть именно в сон и именно к конкретному человеку, нужно настраиваться уже именно на человека, а не его аватар. Техники, думаю, всё же есть, но, думаю, ты понимаешь, где они Smile и мы вряд ли "вот так просто" выйдем на них. И, думаю, образ мыслей тут тоже не поможет. Только настройка. Ту, которую делают "близкие" люди. Хорошо знающие друг друга, а также доверяющие друг другу. Плюс при этом находящиеся как можно ближе друг к другу, в идеале - в одной постели и, желательно, держа друг друга за руки. Именно про такие случаи и рассказывали когда-то в ru.dreams в "эпоху ФИДО". Потому как только получив хотя бы один хороший результат и поняв, что у тебя это получилось, что ты можешь этого достичь, ты можешь, повторяя начальные условия и добиваясь успешных результатов, понять, как именно ты настраиваешься. Но вот про "повторения" таких опытов даже "тогда" не писали.
Так что - и теоретически, и практически - это возможно. Вот только без обучения это вряд ли получится, и,  судя по всему, это уже "высший пилотаж", а "начальным" тут будет вхождение в ОС практически в любое время. Лёг, уснул - и попал в ОС. И пока этот "начальный" уровень не освоен, овладевать "высшим"... Думаю, ты понимаешь.
Пройти через ряд дверей? Вряд ли, хотя и вполне возможно. Бог его знает, какие там образы смогут помогать этим настройкам. А вот то, что описано у Желязны - это совсем другое. Это КОСы - полностью, на 100% контролируемые сны. Когда ты легко и непринуждённо можешь менять картинку сна. И, да, ты сможешь "нарисовать" то, что видит другой сновидец, но вот будет ли именно это его сном. Без подтверждения (на обмен неизвестной ранее вам информацией и подтверждения её в реале) это сказать будет сложно.

LunarGuard, куб во времени - это не гиперкуб, а просто куб во времени. Гиперкуб лучше всего показан в одноимённом фильме, который стоит посмотреть, хотя бы для понятия, что это такое, пусть даже фильм довольно... кровавый. Там не говорится как он был создан и как "схлопнулся", но зато сам его принцип показан очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Вс Май 26 2019, 17:48

Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27 2019, 06:24

LunarGuard пишет:
Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing

Надо вспомнить. Где-то давно читал космическую фантастику где как раз это описывалось. Там была база во времени. То есть стабильный во времени предмет должен постоянно находится в одном и том же месте в любой момент времени. То есть его измерение на шкале времени не меняется. Если удастся взломать эту шкалу, то будут забавные вещи. Войти в дверь например можно будет лишь в 17:15 (я для примера) - ни секундой позже ни секундой раньше. В другие секунды двери просто не будет в этом месте в реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27 2019, 10:25

Это что-то вроде сплошного коридора из кубов, кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27 2019, 11:54

Это если внутри быть. Причём "коридоры" во все стороны и постоянно в динамике. study :idea:

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27 2019, 13:21

LunarGuard пишет:
Phil, предположим. Как выглядит куб во времени? Laughing
Как обычный куб. А гиперкуб - это нечто по аналогии, схожее с кубом по отношению к квадрату. Думаю, ты согласишься, что квадрат - это не куб. И даже не квадрат во времени, так как плоскость может быть неподвижной.
Вернуться к началу Перейти вниз
LunarGuard

LunarGuard


Сообщения : 784
Дата регистрации : 2018-04-24

Lunar`s уголок  - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Lunar`s уголок    Lunar`s уголок  - Страница 12 4empty10Пн Май 27 2019, 21:18

Не соглашусь. Laughing
Перемести наблюдателя во вторую мерность и глядя оттуда, теперь, скажи мне тоже самое. Там понятие объёма (куба), ни то что времени, тебе знакомо не будет. :idea:

И опять же, ты не знаешь, что такое время. Поэтому ты всё просто приравниваешь к привычному трехмерному восприятию наблюдателя. Smile

_________________
Задача каждой личности добиться непрерывности сознания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lunar`s уголок
Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
 Похожие темы
-
» Lunar`s уголок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: