Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Аномальные явления

Перейти вниз 
+17
LILI
Finus
LaLa
ketan
Mymkin
Искательница
Мария
Снот
yater
DDmitry
vasilisa
Люсси
sashka
Phil
Alla
Shakti
RoHS
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Alla

Alla


Сообщения : 3241
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 23 2018, 19:55

Так я бы с удовольствием и сама перечитала, только ведь "Онейрона" больше нет. Может где-то архив есть, попробую спросить у Фантаса.

Ну, пока своими словами перескажу: в Германии в каком-то научно-исследовательском центре (название не помню) объявили набор добровольцев, которые хорошо умеют ОСить и смогут вызвать это состояние в аппарате МРТ и с приклеенными электродами ЭЭГ. Этот парень, который писал на "Онейроне", смог заснуть в МРТ и вызвать ОС. Ему дали задание подвигать глазами и сжать руку в кулак, что он и сделал в ОСе. Насколько я помню, энцефалограмма показывала, что он на самом деле спал, МРТ показывал, что зоны возбуждения коры головного мозга соответствуют аналогичным движениям в реале, только интенсивность меньше и руки не двигались на самом деле, насчет глаз не помню. Вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 23 2018, 20:11

Жаль, очень жаль. Если сумеешь добыть эти материалы - будет просто чудесно...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Апр 24 2018, 06:37

Ловите ссылку на интернет архив. Много полезного можно будет найти: https://web.archive.org/web/20160111205046/http://www.oneiron.ru

PS: Ничто из интернета не удаляется навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alla

Alla


Сообщения : 3241
Дата регистрации : 2017-09-16

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Апр 24 2018, 13:05

Форума там, вроде бы, нет, а эти посты были на форуме.
Вот статья про эти исследования, конечно, это не то, что от участника...

https://ua-integral.livejournal.com/170464.html?thread=846560

"Поэтому исследователи сейчас работают над тем, чтобы определить что происходит в мозге, когда кто-либо "пробуждается" внутри своего сна. "Это очень интересный скачек, так как он может показать совершенно точно, что происходит при переходе от ограниченного сознания к очень высокому сознанию", - говорит Виктор Спурмакер из института психиатрии Макса Планка, Мюнхен, Германия. "Это - одна из основных тем при исследовании осознанных сновидений".

ОСОЗНАННОСТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ.

Восс и ее сотрудники сделали первые шаги по использованию осознанных сновидений для изучения сознания в 2009 г. Она натренировала группу студентов используя определенные советы и уловки, которые позволили им стать "сновидящими". Как только они "пробуждались" внутри снов, им необходимо было подать определенный сигнал движениями глаз, установленному до этого при помощи электро-осциллографа. "Другого способа узнать находятся ли они в осознанном сновидении у нас не было", - сказала Восс."Это было чрезвычайно сложно, произвести эти движения, поскольку в то время когда вы во сне, вы заняты совершенно другими делами, а никак не коммуникацией с внешним миром.". Одновременно с этим производилась запись деятельности их мозга.

К сожалению, команде удалось зафиксировать только три осознанных сновидения, что подчеркивает то, насколько сложно это исследование. Но, этого хватило для того, чтобы открыть пару интригующих различий между осознанным и обычным сновидением. Во первых, команда наблюдала увеличение особых волн мозга, колеблющихся  в диапазоне около 40 герц, во фронтальных областях во время осознанных сновидений, по сравнению с обычными сновидениями, задействующими более низкую частоту. Они также обнаружили значительно большую по сравнению с обычным сном синхронизацию фронтальной и теменной областей мозга, хотя и более низкую, чем в состоянии бодрствования. Важно то, что деятельность мозга значительно отличалась от состояния бодрствования, что означало - субъекты не просыпались и не притворялись."

Вот еще: https://www.epochtimes.ru/content/view/54888/5/
и еще: https://wek.ru/sposobnost-videt-osoznannye-snovideniya-ukazyvaet-na-vysokuyu-aktivnost-mozga

А это в России: http://tass.ru/obschestvo/4083543
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Апр 24 2018, 13:49

Alla пишет:
Форума там, вроде бы, нет, а эти посты были на форуме.

Да, форума там не видно, и поиск похожего типа \bbs даёт ошибку поиска.
Кстати, а на аинге Фантаса разве нет?
И он вроде как был когда-то и на "дорогах"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Янв 13 2019, 06:49

RoHS, твой рассказ про носок напомнил мне, что был у нас в квартире период, когда у всей семьи регулярно пропадало по одному носку. Я тогда в институте уже училась. Пропадали носки в течении нескольких месяцев. Это при том, что я обычно после стирки носки в узел связываю, чтобы пару не потерять. Так вот вторые носки ни у кого так и не нашлись. А потом я сказала, да не жалко, бери какие нравятся и носки перестали пропадать. Smile В тот же период, кстати, у меня лампа настольная сама собой ночью включалась.

А подруга мне рассказывала, что ребёнок у неё когда ему года 3-4 было говорил, что с ним маленький лохматый дедушка играет. Причём только в той квартире, в которой они на тот момент жили. Она и сама говорила, что странно себя там чувствовала и боялась одна без мужа оставаться. Когда переехали всё прошло.

Я сама так явно не сталкивалась, но знакомые и родня мне много чего необъяснимого рассказывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Янв 13 2019, 06:56

Искательница пишет:
RoHS, твой рассказ про носок напомнил мне, что был у нас в квартире период, когда у всей семьи регулярно пропадало по одному носку. Я тогда в институте уже училась. Пропадали носки в течении нескольких месяцев. Это при том, что я обычно после стирки носки в узел связываю, чтобы пару не потерять. Так вот вторые носки ни у кого так и не нашлись. А потом я сказала, да не жалко, бери какие нравятся и носки перестали пропадать. Smile В тот же период, кстати, у меня лампа настольная сама собой ночью включалась.

А подруга мне рассказывала, что ребёнок у неё когда ему года 3-4 было говорил, что с ним маленький лохматый дедушка играет. Причём только в той квартире, в которой они на тот момент жили. Она и сама говорила, что странно себя там чувствовала и боялась одна без мужа оставаться. Когда переехали всё прошло.

Я сама так явно не сталкивалась, но знакомые и родня мне много чего необъяснимого рассказывали.

Походу ни у одного меня домовые носки в детстве воровали Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Необъяснимые события   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пт Фев 01 2019, 18:08

Сюда предполагается выкладывать самые загадочные и не раскрытые, необъяснимые происшествия в истории человечества.

Возможно, найдутся смельчаки,  рискнувшие пролить свет на эти события. Через сны, осы и всевозможные ИСС.  Описываем практику, состояние и сам опыт.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пт Фев 01 2019, 18:19

Генпрокуратура вновь проведет расследование гибели группы Дятлова

МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Прокуроры Свердловской области в марте отправятся на Северный Урал, чтобы провести ряд экспертиз и попытаться выяснить причину гибели туристической группы Игоря Дятлова в 1959 году.

Аномальные явления - Страница 2 1550241090_0:0:809:640_1440x900_80_0_1_388f72c472255b6e648865aefa850abc



https://ria.ru/20190201/1550266579.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 10:54

На фото сверху есть "блик" круглый.

На фото из "зимней вишнь" около тел погибших куча этих круглых бликов.
Аномальные явления - Страница 2 IaXyYjQPFEg
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 11:01

Вот только тут про орбы, плазмоиды, сфероиды не надо. Это просто пыль в воздухе, капельки влаги или просто дефект плёнки. Я лазил по пыльным катакомбам и там таких плазмоидов нафотал навалом - это просто пыль народ. Не надо выдумывать того, чего нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 12:31

yater пишет:
На фото сверху есть "блик" круглый.

На фото из "зимней вишнь" около тел погибших куча этих круглых бликов.
Спойлер:

Ну надо же как ты в тему с этой Зимней вишней. Но я не к тому, откуда взялся этот блик. А к тому, что собиралась как раз в качестве примера описать здесь свой сон по поводу именно Зимней Вишни. Он был несколько дней спустя после трагедии.

Это был не просто сон. Он был похож на астральный план. В нем я совсем не знала, что это сон про Вишню. В нем я увидела большие два зала, соединенных между собой переходами. Все было пустым и почерневшим. Но дело не в этом. Я пошла во второй зал и вдруг там наверху, под самым потолком в углу, под перекрытиями увидела маленькую коробочку. Меня привлек звук. Она дымилась. Я подумала, что это предохранители и полезла наверх. Я хотела их выключить, но коробочка прямо у меня на глазах вспыхнула синим пламенем. Она загорелась.

Когда я проснулась, то потом прочитала про Зимнюю Вишню. Но причин точных не было. Думали еще за то, что игровой зал подожгли изнутри.

Но я уже знала, что  сон этот был про Зимнюю Вишню. Уж больно он был реальным. И только потом спустя какое-то время было официальное расследование. И причина так и была, кажется, указана как возгорание электрики. А я ведь в том сне даже увидела эту коробочку и как она загорелась.


Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 13:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 15:13

RoHS пишет:
Вот только тут про орбы, плазмоиды, сфероиды не надо. Это просто пыль в воздухе, капельки влаги или просто дефект плёнки. Я лазил по пыльным катакомбам и там таких плазмоидов нафотал навалом - это просто пыль народ. Не надо выдумывать того, чего нет.

Аномальные явления - Страница 2 14b5fd8b418c282ac055d3bdc97064e2_i-431

Вот ещё "пыли" тебе с кладбища.

Аномальные явления - Страница 2 Zhnast_03_auto_450_jpg
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 15:30

Тему верните, пожалуйста, в раздел "Мир наших снов". Тут речь пойдет о наших снах по теме расследования особых событий. К Свободному общению это не имеет никакого тношения.




Последний раз редактировалось: sashka (Сб Фев 02 2019, 15:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 15:32

А для орб и плазмоидов можно создать другую тему. К исследованиям это имеет весьма косвенное отношение.


Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 15:57

sashka пишет:
Тему верните, пожалуйста, в раздел  "Мир наших снов". Тут речь пойдет о наших снах по теме расследования особых событий. К Свободному общению это не имеет никакого тношения.



Ты же в том разделе предлагала лишь коллекцию снов, чтобы народ заходил и сразу видел сны участников.

С попаданием в сны других людей тоже соглашусь. Если получится увидеть такой же сон, как по сюжету другого человека - это будет круто. К примеру в мир из сна Искательницы с великанами.

А эта тема с расследованиями аномальных явлений быстро скатится в теорию заговора. Товарищ yater на них собаку съел).
Сначала перевал Дятлова, потом орбы плазмоиды, потом может тунгусский метеорит всплыть, затем стоукхенж, затем всплывёт тема пустыни сахары пирамид, срубка лесов НЛО и прочее и прочее.
Оно нам в заглавие на верху форума надо?! Я думаю нет.

Предлагаю раздел коллекций оставить для коллекций снов, показательных опытов.

Ещё идейку подкину. Можешь там тему создать про путешествия в разные странные места. Тот же перевал Дятлова или Стоукхендж или даже Луну. Главное, чтобы были красочные показательные опыты, которые было бы приятно читать. И картинки с оформлением были бы там в тему.

А вот все эти теории заговоров пускай побудут внизу форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 16:14

Как скажешь. Ты админ - тебе виднее. Переименуй только, пожалуйста, тему. Потому, что это несколько другое, что я имела ввиду. Пусть называется, скажем, "Необ'яснимые события". Или что то в этом роде.

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 17:17

Не так давно записывала видео на смартфон с постоянно включенной вспышкой - на ритмичных песнях, где и я и гитара сильно дергались, орбов и плазмоидов прилично так летало)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 17:25

Doll пишет:
Не так давно записывала видео на смартфон с постоянно включенной вспышкой - на ритмичных песнях, где и я и гитара сильно дергались, орбов и плазмоидов прилично так летало)
Видео даж памареть? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 17:46

Ну я себе там не очень понравилась и не планировала в общем-то показывать кому-то, но ради орбов готова показать) Правда, с того сета только одно видео осталось, но и его хватит.
А как? Это его куда-то загрузить надо, пока не соображу, куда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 17:48

Хотя, блин, Мумкин, это ты может прикалываешься надо мной, да? Хочешь посмотреть, как я сильно дергаюсь! Точно!
Не покажу видео)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 22:10

Doll пишет:
Хотя, блин, Мумкин, это ты может прикалываешься надо мной, да? Хочешь посмотреть, как я сильно дергаюсь! Точно!
Да вот ни разу. Мне правда интересно.
А для загрузки яндекс диск есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Сб Фев 02 2019, 23:10

Ладно. Надо будет вспомнить пароль к своему яндексу.
Upd. Кинула в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Фев 03 2019, 15:47

sashka пишет:
Тему верните, пожалуйста, в раздел  "Мир наших снов". Тут речь пойдет о наших снах по теме расследования особых событий. К Свободному общению это не имеет никакого отношения.

А для орб и плазмоидов можно создать другую тему. К исследованиям это имеет весьма косвенное отношение.

Лезть в ВТО на перевал Дятлова? affraid Нафиг-нафиг, даже в картинке сна не полезу. Вот в Стоунжендж в картинке сна слетаю, если удастся - даже в ВТО, а вот на перевал... Нафиг-нафиг...

Но что такая тема может выть в разделе сновидений - согласен. Хотя скорее я бы оставил её здесь, только перенёс в "Научный раздел". Если говорить именно про эксперименты с посещением разных "необычных" мест. Собственно, этим занимается, насколько я помню, группа "Неман". Посещая разные "аномальные зоны" и устраивая там "сновидческие практики". У них даже где-то исследование было на эту тему, только сходу я не вспомню, где его видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Фев 03 2019, 16:54

Группа Неман вообще экстремалы. Они в аномальных зонах спят.)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Фев 03 2019, 18:06

Phil пишет:
Лезть в ВТО на перевал Дятлова? affraid Нафиг-нафиг, даже в картинке сна не полезу. Вот в Стоунжендж в картинке сна слетаю, если удастся - даже в ВТО, а вот на перевал... Нафиг-нафиг...

Но что такая тема может выть в разделе сновидений - согласен. Хотя скорее я бы оставил её здесь, только перенёс в "Научный раздел". Если говорить именно про эксперименты с посещением разных "необычных" мест. Собственно, этим занимается, насколько я помню, группа "Неман". Посещая разные "аномальные зоны" и устраивая там "сновидческие практики". У них даже где-то исследование было на эту тему, только сходу я не вспомню, где его видел.

Фил, я поэтому и говорила о смельчаках Smile) Но, в принципе, не все нераскрытые события проходили именно в таких местах.
Зря, кстати, убрали тему из Мира снов. Убойная тема, я так счетаю Smile . Опять же повод потренироваться в интуиции и ясновидении )

А эти все стоунхенджи и полеты на Марс - ну, извините: Доколе??!! И потом: не пора ли уже выходить в большое плавание? Wink




Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 10:32

Штурвал в руки - и вперёд! Хоть на перевал Дятлова Smile как раз в в эти выходные по РенТВ показывали очередной "ужастик" на тему перевала. Тем более, что сейчас смельчаков, которым адреналина не хватает, просто дофигищи стало. Раньше таковые уматывали в тайгу или в пустыни, ну или в кругосветку, а теперь лазают без страховки на фабричные трубы. Или прыгают с пятиэтажки в сугробы. Или... в общем, ходят "по грани". Как те зе "зацеперы" на "Сапсанах".

А так - завсегда "за". Например, слетать "за Портал" или просто в Парка aka "Мир Душ". Чем не большое плаванье? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 10:39

Ну, что значит "штурвал в руки"? Не хочешь - не присоединяйся. Кто заставляет то? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
ketan

ketan


Сообщения : 392
Дата регистрации : 2018-07-29

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 11:24

Phil пишет:

Лезть в ВТО на перевал Дятлова? affraid Нафиг-нафиг, даже в картинке сна не полезу. Вот в Стоунжендж в картинке сна слетаю, если удастся - даже в ВТО, а вот на перевал... Нафиг-нафиг...

Почему?) Что такого страшного?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 12:53

https://lenta.ru/news/2019/02/04/dyatlov/

Прочитал на другом сайте версию.

Вышли поздно, поднялись по оспасному маршруту с ветренной стороны. Ночью палатку завалило снегом и она обвалилась, поэтому и разрезали её изнутри. Вещи достать из палатки уже не смогли. А разделись они раньше, сняли обувь, чтобы высушить за ночь в палатке. Выбрались и решили пойти в ближайший лес развести костёр. Был ветер и пурга. Часть людей отстала от группы, сбилась с пути и свалилась в ущелье.
Другая часть костёр развели. При этом им приходилось лазить на кедр и ломать ветки отсюда и травмы на руках и ожоги потом от костра. При разведение костра людей стало клонить в сон. Так всегда бывает, когда чувствуешь небольшое тепло. Чтобы не уснуть кусали себе ладони, резали ножом кожу.
Затем пошли на поиски других людей, снова разделились и снова часть лезла за ветками.
В итоге просто напрасто замёрзли. Никакой мистики и НЛО.

Фотография в деле была только одна - как поставили палатку. (Ну и потом уже следователи фотографировали трупы). Версию же с НЛО огненными шарами приплели потом местные жители и в газету. Она и распространилась.

Вот полное описание этой версии: https://ribalych.ru/2018/03/22/pereval-dyatlova/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 13:09

Я здесь не верю ни в НЛО, ни в какую-то мистику. Больше всего на данный момент я верю в криминалистическую версию тех событий. В то, что их специально убили. Даже книга про это написана. Но это тоже только всего лишь версия. Хотя и очень убедительная. Расписана практически по минутам тех событий. Но если бы я увидела какую-то версию в своем особом сне - то, наверное, поверила бы в это больше всего.

Кстати, вот они сейчас проводят спец. расследование - и почему то заранее уже определяют готовые версии. Это вот зачем?


Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 13:11

vasilisa пишет:
Спойлер:
-
Накануне людям снились странные сны.

Люди о которых я говорила в этом сообщении психологи и родители. (У меня знакомая психолог работала на этой трагедии). Тема жуткая. Зря вы ее подняли(  

Василиса, а как же гражданская совесть? Разве тебе все равно, что произошло с этими людьми?

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 13:23

sashka пишет:
Я здесь не верю ни в НЛО, ни в какую-то мистику. Больше всего на данный момент я верю в криминалистическую версию тех событий. В то, что их специально убили. Даже книга про это написана.  Но это тоже только всего лишь версия. Хотя и очень убедительная. Расписана  практически по минутам тех событий. Но если бы я увидела какую-то версию в своем особом сне - то, наверное, поверила бы в это больше всего.

Кстати, вот они сейчас проводят спец. расследование - и почему то заранее уже определяют готовые версии. Это вот зачем?



При любом расследовании рассматривают несколько версий. В "Зимней вишне" рассматривали версии терракта, поджога, замыкания проводки, детской шалости с петардами. Потом эти версии прорабатывают и выдают самую правильную.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Фев 04 2019, 13:29

RoHS пишет:
При любом расследовании рассматривают несколько версий.  В "Зимней вишне" рассматривали версии терракта, поджога, замыкания проводки, детской шалости с петардами. Потом эти версии прорабатывают и выдают самую правильную.

В статье написаны версии только про природные причины. Но журналистам верить... В любом случае, если это и криминал (а скорее и известно это все уже давно) - об никто не расскажет. Для этого, наверное, и проводят "официальное" расследование, чтобы закрыть тему обсуждения в обществе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 12:28

Естественно. Причём ещё и "мистики" с "ужастиком" напустят, чтобы закрыть так, чтобы туда никто даже не захотел полезть. Разве что кроме любителей адреналина Smile а не знаний. Потому как явно одно - там есть что-то. А этим "чем-то" обычно занимаются "некто", известные всем Smile И зачем им свидетели? С "известными" исследователями типа "Неман" всегда можно будет договориться. Что и как после рассказывать, а от "неорганизованных"? Им же сенсанюга нужна, и покрупнее! Дабы лайков и просмотров набрать на Ютубе, а вовсе не для узнавания "чего-то там".
Потому я в такие места и не лезу. Интересные вещи можно узнать и не только там. Мест хватает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 12:41

Ну, ты вот так, а другой, может, по-другому. Люди ведь разные. Кому то вот, может, и нужно знать правду.





Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 12:43

Да я разве против. Флаг вам в руки. И фанфары в спину Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2969
Дата регистрации : 2017-10-18

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 12:45

Phil пишет:
Да я разве против. Флаг вам в руки. И фанфары в спину Smile

Фанфары и флаг можешь себе оставить. Нам шумиха ни к чему

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Мар 31 2019, 06:22

Расскажу страшную и необъяснимую историю. Произошла она у моих дальних родственников. В семье были две дочери: старшая — блондинка и младшая брюнетка. Они были очень близки между собой. Обе удачно вышли замуж, родили детей. Тут случается несчастье — сперва умирает муж младшей сестры, а через два года в возрасте 27 лет она сама. Все в шоке, её смерть была внезапной и неожиданной. Через некоторое время старшей сестре начинают сниться сны, в которых к ней приходит её сестра. Сперва они беседуют, а потом младшая сестра берёт старшую за руку и они летают по разным местам. Младшая показывает как тут красиво и хорошо. Сны эти очень частые и мать сестёр начинает серьёзно беспокоится о старшей дочери. Та говорит, что всё в порядке, её нравится, что с сестрой они не расстались и часто видятся.

Самое странное начинается дальше. В один из дней к матери сестёр на работе подходит мужчина. Они работали в одной компании, но никогда не пересекались. Он спросил правда ли что, у неё было две дочери, одна из которых недавно умерла. Мать удивилась, но ответила утвердительно. Тогда он рассказал ей свою историю.

Ему никогда не снились сны. Может и снились, но никогда не запоминались. А тут ему каждый день стал сниться один и тот же сон. К нему приходят две девушки — одна блондинка, а другая брюнетка. Они ложатся по обе стороны от него и иногда занимаются с ним сексом. Сны были очень выматывающими, а их регулярность заставила мужчину напрячься. Он стал лазить в интернете по сновиденным сайтам, просить совета. Но ответов не было. Тогда от отчаяния он решил обратиться к экстрасенсам. На одном из сайтов ему порекомендовали женщину-экстрасенса. Она жила в другом городе и он позвонил ей. Он успел только сказать, что его мучаю странные сны, когда она попросила его замолчать и подтвердить то, что видит она. Она рассказала ему, что к нему ночью приходят две сестры — брюнетка и блондинка. Одна из них мертва, а вторая жива. Ему необходимо предупредить, что если старшая сестра продолжит общение с умершей, то может уйти вслед за ней. Ей необходимо отказаться от предложений младшей сестры во снах. Мужчина спросил как же ему найти их. Экстрасенс ответила, что ему нужно искать на работе женщину, у которой недавно умерла дочь. Он так и сделал. Опросил коллег и нашёл мать сестёр и передал ей предупреждение.
Надо ли говорить, что мать была в шоке. Она передала всё дочери и та согласилась попробовать не ходить за сестрой.

Видимо им всё-таки удалось справиться с этой ситуацией, так как со старшей сестрой ничего не случилось, однако в течение последующих трёх лет умер отец девушек.

Эту жуткую историю нам рассказала мать этих девушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Вс Мар 31 2019, 13:39

Да уж. Странно только, что старшая должна была умереть. Судя по её снам, этого ничего не предвещало как раз. А мужчина... Мало какие сны могут сниться мужику. Сны его выматывают, с сексом аж с двумя. Странно это как-то, сколько у меня подобных снов было - никаких "выматываний". Только желание одно после - сразу же вернуться в ту же картинку Smile И чего пугаться? Я бы так куда больше экстрасенса испугался, тут явно не всё чисто...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 01 2019, 03:14

Искательница пишет:
Расскажу страшную и необъяснимую историю. Произошла она у моих дальних родственников. В семье были две дочери: старшая — блондинка и младшая брюнетка. Они были очень близки между собой. Обе удачно вышли замуж, родили детей. Тут случается несчастье — сперва умирает муж младшей сестры, а через два года в возрасте 27 лет она сама. Все в шоке, её смерть была внезапной и неожиданной. Через некоторое время старшей сестре начинают сниться сны, в которых к ней приходит её сестра. Сперва они беседуют, а потом младшая сестра берёт старшую за руку и они летают по разным местам. Младшая показывает как тут красиво и хорошо. Сны эти очень частые и мать сестёр начинает серьёзно беспокоится о старшей дочери. Та говорит, что всё в порядке, её нравится, что с сестрой они не расстались и часто видятся.

Самое странное начинается дальше. В один из дней к матери сестёр на работе подходит мужчина. Они работали в одной компании, но никогда не пересекались. Он спросил правда ли что, у неё было две дочери, одна из которых недавно умерла. Мать удивилась, но ответила утвердительно. Тогда он рассказал ей свою историю.

Ему никогда не снились сны. Может и снились, но никогда не запоминались. А тут ему каждый день стал сниться один и тот же сон. К нему приходят две девушки — одна блондинка, а другая брюнетка. Они ложатся по обе стороны от него и иногда занимаются с ним сексом. Сны были очень выматывающими, а их регулярность заставила мужчину напрячься. Он стал лазить в интернете по сновиденным сайтам, просить совета. Но ответов не было. Тогда от отчаяния он решил обратиться к экстрасенсам. На одном из сайтов ему порекомендовали женщину-экстрасенса. Она жила в другом городе и он позвонил ей. Он успел только сказать, что его мучаю странные сны, когда она попросила его замолчать и подтвердить то, что видит она. Она рассказала ему, что к нему ночью приходят две сестры — брюнетка и блондинка. Одна из них мертва, а вторая жива. Ему необходимо предупредить, что если старшая сестра продолжит общение с умершей, то может уйти вслед за ней. Ей необходимо отказаться от предложений младшей сестры во снах. Мужчина спросил как же ему найти их. Экстрасенс ответила, что ему нужно искать на работе женщину, у которой недавно умерла дочь. Он так и сделал. Опросил коллег и нашёл мать сестёр и передал ей предупреждение.
Надо ли говорить, что мать была в шоке. Она передала всё дочери и та согласилась попробовать не ходить за сестрой.

Видимо им всё-таки удалось справиться с этой ситуацией, так как со старшей сестрой ничего не случилось, однако в течение последующих трёх лет умер отец девушек.

Эту жуткую историю нам рассказала мать этих девушек.

Странная история. Представьте реакцию женщины к ней приходит мужик и говорит: "Я тут с твоими дочками сексом во сне занимаюсь с мёртвой и живой".
И как на такое реагировать?!)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 01 2019, 05:51

И что вы к сексу привязались Shocked Это же не просто действие - это ещё и выброс энергии. Может именно это и было нужно. А вообще, я это с чужих слов рассказываю, может там ещё какие подробности были. Про мёртвых во сне и экстрасенсов у меня ещё одна подобная история есть.

Знакомая рассказывала, что  умер у неё друг и стал во сне к ней приходить. Всё время они разговаривали и на машине куда-то ехали. Снился он ей несколько месяцев. Она говорит устала уже, а ту ещё и в реале мерещится начал. Пошла она к бабке знакомой, та ей и сказала, что забрать он её с собой хочет. Провела над ней какой-то ритуал, молитвы пошептала. Той же ночью ей опять снится сон, что они с другом едут на машине. Он молчит, с грустью на неё смотрит. Сон закончился тем, что они въехали в яркую вспышку света. После этого ей перестали эти сны сниться.

Я тоже ко всему этому скептически отношусь, но мало ли. Мы так мало знаем, что всё может быть.
А мужчина тот может единственный был с кем связаться удалось и предупреждение передать. И, кстати, не редко бывает, что человек умирает, а спустя год или два кто-нибудь из его близких.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 01 2019, 06:09

Мне Мама рассказывала. Когда умерла моя прабабушка. Мама боялась оставаться в квартире одна, боялась её фотографии, казалось что та с фотки наблюдает. Потом ей приснился сон, а может и не сон. Будто она просыпается ночью, слышит шаги в комнате, затем чувствует как ей до плеча дотрагивается чья-то рука и бабушкин голос: «Не бойся меня». После этого заснула и больше в Реале не боялась одна в квартире оставаться, страх прошёл.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 01 2019, 13:35

Забрать её хочет. Ха. Ох уж эти бабки... Пообщаться ему просто хотелось, видать, ещё не "ушёл" он, а был "неподалёку". Нет чтоб поговорить с ним, объяснить, что, мол, ты уже умер. Спросить, чего, мол, всё в гости является, а не уходит туда, где все души... К бабке сразу. Понятно, что перс расстроился. И ушёл. Видимо, так ничего и не сказав...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Чт Апр 04 2019, 08:08

Эх, не понравились вам истории.. Sad  Ладно, другую расскажу, менее мрачную.

Родственник у меня - капитан дальнего плавания. Часто в длительные рейды уходит. Были мы у них в гостях и спросили, а не сталкивался ли он с чем необычным в море. Он усмехнулся многозначительно и сказал, что много чего было.

Начал с того, что перед выходом из порта им, помимо основного бортового журнала, дают специальный засекреченный журнал, в котором необходимо записывать все необъяснимые явления. По прибытию в порт этот журнал изымают и дают чистый.

Так вот, говорит видели несколько раз те самые огромные светящиеся круги под водой. Жутковатое ощущение. Получали сигналы с таких расстояний, которые их аппаратура и брать не должна. Несколько раз сбои в эхолоте были: показывал, что под ними объект какой-то, а объекта не было. Были странные вибрации корабля как будто он на мель сел, хотя глубина внизу большая была.

А один раз им объявили штормовое предупреждение и чтобы переждать шторм было решено зайти в закрытую бухту ближайшего острова. Благо такой рядом нашёлся. И вот, встали они на якорь, ждут. Тут вдруг матросы шептаться начали и родственника, как капитана, к себе позвали. Протягивают ему бинокль и указывают направление куда смотреть.

"Смотрю я в бинокль, говорит родственник, а возле противоположной скалы из воды две огромные головы на длинных шеях торчат. Уж кого мы только не видели, но таких животных точно не встречали. А головы то ныряли, то под водой скрывались, да тела серые мелькали. Матросы в страхе. Переждали мы шторм и рванули от туда как можно быстрее.
А уж сколько светящихся объектов в небе видели не сосчитать."

К сожалению, нас на этом месте прервали и более мы к этому вопросу не возвращались. Хотя мне было очень интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Чт Апр 04 2019, 08:21

У моряков полно подобных баек). Вообще моряки очень суеверный народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Чт Апр 04 2019, 08:26

RoHS пишет:
У моряков полно подобных баек). Вообще моряки очень суеверный народ.

Ну, на пустом месте это не появится. Да и родственник мой - дядька серьезный. Тоже говорил, что простые матросы весьма суеверны и что если бы ему это рассказали, он бы не поверил. Но он всё своими глазами видел, ещё и матросов пришлось успокаивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Чт Апр 04 2019, 14:52

Дык естественно, океаны огромные, и исследованы они вообще никак. А что найдено "интересное" - вряд ли об этом будет рассказано "открыто". Всем и сразу. Потому как, я уверен, расскажи он "всем" про этих "змеев", сразу же нашлись бы храбрецы-"адреналинщики" и отправились на их поимку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 2 4empty10Пн Апр 08 2019, 07:25

Я иногда разворачиваю глобус к себе Тихим океаном и каждый раз поражаюсь какой же он огромный и сколько всего может скрывать.

Мы были в одном из самых больших в мире океанариумов. Он произвёл очень сильное впечатление. Мы провели там часов 9. Большая стеклянная стена, а за ней совершенно другой мир. Гигантские китовые акулы, огромные скаты и всевозможные рыбы. Так отчётливо просматриваются разные характеры обитателей. Там был скат- манта, который всех задирал и кувыркался в пузыриках воздуха, любопытная рыба, наблюдавшая за посетителями и ещё много чего. Это как если бы ты вдруг оказался в фантастическом мире. И ведь аквариум - всего лишь воссозданный кусочек этого мира, а уже поражает.

А ещё для меня было потрясением, когда в одной из экспозиций я увидела рядом мозг дельфина и человека - они практически идентичны. Мы проходили мимо их бассейнов и один из дельфинов плыл рядом, внимательно нас разглядывая. Я остановилась, он вынырнул и что-то спросил на своём языке. Мне, если честно, даже стыдно стало. Ничего ведь не поняла. Сказала, что мы глупые человеки и не понимаем их язык. Он фыркнул и уплыл.

Дельфины - это подводная цивилизация? Мне кажется, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аномальные явления
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Мистика и сны-
Перейти: