Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Аномальные явления

Перейти вниз 
+17
LILI
Finus
LaLa
ketan
Mymkin
Искательница
Мария
Снот
yater
DDmitry
vasilisa
Люсси
sashka
Phil
Alla
Shakti
RoHS
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11328
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Вс Май 08 2022, 15:11

Saros пишет:
Phil пишет:
У меня эти фосфены вообще редкость, а уж при просыпании ночью и последующем засыпании тем более.
Тоесть если вы вот щас, прямо, закроете глаза, то у вас будет "чёрный  экран" в поле зрения без единой точечки или муара? Question
Прямо абсолютная чернота?
Абсолютной её вряд ли смогу назвать, какие-то "пятна" сбоку, наверное, есть, да и при лежании эти "пятна" иногда появляются, наплывают или отплывают. А вот "фосфены" если и бывают, то крайне малое время и в самом начале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Вс Июл 03 2022, 21:28

Люсси пишет:
Был у меня как-то околоВТОшый выход. Я его тут описывала. Тогда меня за левую руку кто-то укусил. Просыпаюсь с утра, а на запястье полоска-шрам где-то 1 см в длину. Месяца 1, 5 держался. Может во сне сама себя руку поранила, но тогда бы была свежая царапина, а тут просто коричневая полоска, да и заживало это для царапины слишком долго. Так и не поняла, что это было.
У меня так маленькая красная сосудистая точка осталась под ямочкой на шее между ключиц. В ОСе один персонаж меня так "подзарядил энергией". Сама попросила. Аж пробрало насквозь, приятно так. Просыпаюсь с тем же ощущением в этом месте, потом смотрю - а там точка, которой до того не было. Так до сих пор она и есть уже несколько лет. Не мешает. Но случай был странный.

Люсси и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 06:32

Забыл написать. Месяц назад был интересный случай. Я резко проснулся, настолько резко, что после того, как привстал на руки увидел огромного полупрозрачного паука поднимающегося на такой же полупрозрачной нити в потолок. По размерам этот паук был как баскетбольный мяч, но с очень тонким телом и ногами.

Испугаться не успел, паук быстро растаял. Это второй случай в моей жизни, когда я наблюдаю мираж сразу после пробуждения. И кстати, второй раз это паук - в первый раз это также было паук, я как-то давно писал об этом.

Вот думаю... а может они настоящие? Эти самые призрачные пауки и прочая призрачная живность? Просто увидеть их можно только в ИСС? Бывало у кого похожее?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 06:40

Лили вроде писала, что ей тоже пауки мерещились.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 07:07

@Lili это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 08:12

Про Лили не помню, а вот Алиса про тарантула писала точно. Мы ещë после этого с Аллой тарантеллу обсуждать начали)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 08:14

Мог и с Алисой спутать. Это ещё давно кто-то писал. Я потом и в интернете подобные рассказы находил, как некоторым людям пауки мерещились. При этом они уже проснулись, паука как бы в реале видели.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 08:21

Это очень странно, поискал в сети... и похоже не мне одному иногда мерещатся пауки после пробуждения:

https://otvet.mail.ru/question/200021968
https://forums.playground.ru/talk/videniya_posle_probuzhdeniya-746644/
https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4338405/

Тут вопрос даже не в самих миражах и видениях, а в том... почему пауки то??? Лично я не боюсь пауков, даже немного позитивно к ним отношусь. Неужели пауки облагают какой-то особенностью? Ну типа способны существовать и в призрачной форме?

P. S. Вот еще свидетельства:
https://www.babyblog.ru/community/conception/post/1821321
https://psycabi.net/vopros-psikhologu/snovideniya-koshmary-tolkovanie-snov/3880-vizhu-strannye-veshchi-gallyutsinatsii-iz-za-stressov


Самое главное, я им всем верю, так как похожий опыт у меня был дважды.


Последний раз редактировалось: dim (Пн Июл 04 2022, 08:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17982
Дата регистрации : 2017-09-14

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пн Июл 04 2022, 08:22

Вот нашёл описание на женском форуме https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4338405/:

Даже не сон это, а непонятно что.Первый раз это было неделю-две назад. Проснулась от того, что по руке кто-то ползет. Увидела паука, перепугалась, вроде стряхнула его на пол, вскочила, побежала в ванную посмотреть в зеркало, не остался ли он на мне. Ничего не было, вернулась в комнату, искать его на полу и кровати, но его не нашла!! Второй раз этой ночью, проснулась посреди ночи, и увидела паука на подушке, прямо перед собой, перед лицом, обычный такой, средний, черненький, точно не помню, что делал,но перебирал лапки, может типа паутинку вил. Увидела его очень четко,опять жутко перепугалась, приподнялась, он все там, вскочила с кровати, включила свет, поворачиваюсь обратно, ищу его,а его уже нет!!! Умом понимаю, что у меня не живет в кровати паук, тем более,что я все обыскала, и нигде не нашла.. но он был настолько реальный, как будто материализовался из ниоткуда, и потом исчез!!!Уже боюсь идти спать))) Пауков с расстояния вообще даже люблю, совсем маленьких летом могу даже в руки взять, всегда если их находила, с миром отпускала)) Но этот был среднего размера, и когда они, или любые другие насекомые неожиданно появляются, или оказываются на мне, очень очень их боюсь!!))Что бы это могло значить? Толкования в соннике нашла разные на этот счет, и хорошие и так себе, но это даже не сон...Ни у кого не бывало подобное?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 20:28

dim пишет:
@Lili это правда?
Да, было такое. В состоянии между сном и явью

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5678
Дата регистрации : 2018-06-29

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Ср Июл 06 2022, 21:05

LILI пишет:
dim пишет:
@Lili это правда?
Да, было такое. В состоянии между сном и явью
Видимо, в пограничье не только кошек много, но и пауков. Хотя признаюсь, я там только человекоподобных сущей встречал и карликов, похожих на оживших кукол.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Чт Июл 07 2022, 00:49

Полоски-шрамы у меня тоже были, я их даже на телефон фоткал. Меня царапала трёхпалая лапа, примерно в 3-4 раза меньше стандартной человеческой ладони.
Вернуться к началу Перейти вниз
Deoptim

Deoptim


Сообщения : 337
Дата регистрации : 2021-12-13
Возраст : 38
Откуда : из-под одеяла

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Чт Авг 18 2022, 18:15

Удалил.


Последний раз редактировалось: Deoptim (Чт Авг 18 2022, 23:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Чт Авг 18 2022, 18:55

Сегодня опять с просонки видел паука в воздухе (после резкого пробуждения) и опять он растаял на моих глазах. У меня ощущение, что где-то рядом с нами есть призрачный слой заглянуть в который можно только в измененном состоянии сознании и видимо там водится всякое, в частности пауки) И в принципе это логично, куда то же мы выкатываемся при ВТО? Видимо как раз вот туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Сб Авг 20 2022, 11:12

Фигаааасе, на остановке в нашем районк увидела тех самых двойняшек в ярко-розовых платьях из моего сна. Татарочки. Имена не знаю, их мама обеих называла "кызым".

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin, Искательница, Finus и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Сб Авг 20 2022, 11:15

Ola пишет:
Фигаааасе, на остановке в нашем районк увидела тех самых двойняшек в ярко-розовых платьях из моего сна. Татарочки. Имена не знаю, их мама обеих называла "кызым".

Может ты их до этого мельком видела, вот в сон и пробрались?
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Сб Авг 20 2022, 13:17

Это бывает, когда образ из сна, особенно ближе к утру, потом встречается в реале. Я сначала удивлялась, потом привыкла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Сб Авг 20 2022, 14:22

Искательница пишет:
Ola пишет:
Фигаааасе, на остановке в нашем районк увидела тех самых двойняшек в ярко-розовых платьях из моего сна. Татарочки. Имена не знаю, их мама обеих называла "кызым".

Может ты их до этого мельком видела, вот в сон и пробрались?
Может быть. Но не помню этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1130
Дата регистрации : 2017-09-17

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Сб Авг 20 2022, 16:21

Пауки после сна - явление распространённое кстати. У меня тоже подобное было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Вт Авг 23 2022, 20:27

Никогда никаких пауков ни во сне, ни после сна не было.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 813
Дата регистрации : 2021-12-02

Аномальные явления - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Аномальные явления   Аномальные явления - Страница 4 4empty10Пт Дек 16 2022, 09:38

У меня смутное предчувствие какой-то дряни было как раз в конце 2019. Вроде все хорошо, на новую работу устроилась, еду в троллейбусе, в наушниках Tiromancino, не помню точное название песни, в начале что-то про огни ночного города и пустоту в душе или что-то подобное, думаю такая - ну вот такая темнота как раз, огни города, а ни о чем (по обрывкам слов даже без владения итальянским на уровне поняла общий смысл), а ведь Новый год на носу, но почему-то нет праздничного настроения. Как ни пыталась бодриться и создавать себе его. До того в прежние годы такого не было. Ну и заверте...

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аномальные явления
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Общалка :: Мистика и сны-
Перейти: