Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Странные сны

Перейти вниз 
+29
Alex_Nightmer
Дрим
Andrey_razrab1
Infori0
samson
DDmitry
Meretdol
LILI
Ken
lumine
Terry
fve
Victor__v
mars_sensei
vasilisa
Mymkin
sashka
neka
Люсси
Yuriy
Хугайда
margo...
Искательница
Alla
Мария
arij
Shakti
Phil
RoHS
Участников: 33
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
arij




Сообщения : 21
Дата регистрации : 2017-12-28
Откуда : г. Новозыбков, Брянская обл.

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Дек 28 2017, 19:27

Нормальные сны, хорошие подсказки есть, что в себе подработать. Явно же некоторые обстоятельства мешают сосредоточиться на цели, отвлекают от главного. Намерение нужно отрабатывать. А может и не было цели никакой? Но урок точно есть. Вот такой сон. Захожу я в курятник и почему-то с курицами сажусь на насест, куриц штуки три. С ними что-то обсуждаю, смотрю - а их уже с десяток и цыплята бегают. Тут же и вовсе их много стало, а в сенях цыплята кричат, кто-то напал на них. Повелся, пошел туда. В полной темноте странные существа со светящимися глазами грызут цыплят. Стал их бить почему-то тяпкой, хотя именно тяпки у меня нет, как, впрочем, и куриц в настоящий момент. Вроде прибил одного и прошел вперед, а он меня за ногу схватил чем-то. Предпочел проснуться. К чему снилось, я разобрался. И почему курицы плодились, и почему беда пришла - нельзя, когда что-то у нас уже получается хорошо, привносить в упражнения новое. Всегда рискуем растерять добытое. Очень осторожно нужно работать.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Дек 29 2017, 15:31

Shakti пишет:
Уверенно и точно не могу сказать, сон полугодовой давности. Так же не исключаю ложную память.
Меня смущает то, что мне никогда не снились такие долгоиграющие сны

У меня тоже чаще всего при просыпании помнится именно финальная картинка. Но если есть возможность полежать и вспомнить, что там могло быть ещё, то зачастую раскрывается тако-ое! Причём иной раз наговариваешь то, что запомнилось, и продолжает всплывать. Чем диктофон и удобен - можно записать то, что всплывает, в любой момент, указав, после чего это было по действию. А после, уже при записи, выстроить всё так, как было по сюжету. Тут главное как можно раньше начать записывать сам сюжет сна, потому как если этого не начать (даже полежав и вспомнив что-то ещё), то всё очень быстро снова уплывёт в память. Проверено Sad и уже много раз Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Дек 29 2017, 18:57

У меня, часто сны вспоминаются на следующий день перед сном, лежишь уже не думаешь и бабах.
Чаще всего вчерашние, но иногда из такой дали вылезет, вчера вот пара примерно трех месячной давности. В одном я полночи спускался по длинной деревянной лестнице в деревянном доме, с событиями на каждом этаже, когда два нижних остались с таким облегчением выдохнул. А второй про какой-то квадратный подвал под школой.

Надо же, только сейчас печатая, вспомнил, что в первом моменты осознания с левитацией были.

Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Янв 28 2018, 13:36

Такие сны сняться в середине ночи, но уже давно не снились (почти два года), называю кошмарами.
В них нет сюжета, но охватываемый страх и ужас не понятен, сознание, как маленькое животное забилось в угол и нет никаких мыслей, только сильный сжимающий животный страх. Такое состояние объяснимо, когда в сознание вклинивается или просто рядом находится, "что то" с мощной энергетикой, от его давления сознание так паникует. На этот раз я не вытаскивала себя из сна, сжалась в ужасе и тихо присутствовала, или меня держали, но попытки убежать не было. И были мутные видения, но я ничего не помню. Почувствовала, как меня отпускает и сразу в голове включается музыка, американский рэп. (может так успокоить хотели). Потом плавный вход в сон с эротическим сценарием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Фев 25 2018, 13:43

Сегодня во сне разговаривала с пластиковой емкостью в виде однолитрового цилиндра с крышкой, наполнен белой жидкостью. кстати оно было живым и двигалось. Говорила ему, что перенесу его в мягкую игрушку, а то эта форма неудобная. Пока общалась попробовала жидкость, вкус теплого молока.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Фев 25 2018, 14:06

Отвечала хоть что-нибудь? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Фев 25 2018, 16:27

Отвечала хоть что-нибудь? Smile пишет:
Нет. Этож пластиковая емкость с молоком, но вот грустное настроение его я чувствовала Very Happy . Он был живым имела ввиду по ощущению, а не по образу
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Фев 27 2018, 16:29

Недавно ехал в метро от "Обухово" к "Автово". Две станции между ними были закрыты, так что "Автово" аккурат была следующей после "Обухово". Естественно, никакой такой ветки в Питере нет, и не предвидится, даже если верит карте "метро через 500 лет". И на "старых" картах её нет, даже на "старых перспективных". Но этого мало, мы ехали не в тоннеле, а по поверхности, и проехав через квартал панелек, поехали по огромному ровному полю, причём я прекрасно видел дорогу, уходящую вдаль...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Мар 05 2018, 16:57

Вы когда-нибудь катались по городу в машине в виде ванной? Нет? А вот мне довелось, причём довольно долго. Полностью текст сна в "дневниках".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Мар 05 2018, 20:37

Я раньше часто каталась по городу на кресле-стуле с колесиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 06 2018, 09:37

Такой сон у меня тоже есть, но только один. Если его нет в "дневнике", надо будет туда его закинуть.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мария

Мария


Сообщения : 1665
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 06 2018, 12:33

А я сегодня видела молодую красивую девушку ,собранные в ракушку  черные волосы , ближе к шее, спина которой была плотно покрыта вросшими короткими перьями , как у кур ,серой расцветки. Она так элегантно и эффектно  демонстрировала свою спину и профиль головы, что я просто офигела!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Мар 09 2018, 20:05

Сначала увидела местный парк, залитый прекрасным золотистым светом. Там повсюду сидели грачи, своей черной окраской контрастируя с фоном. Подумала, что это был бы отличный снимок, хоть на выставку. И тут поняла, что это я и вижу снимок, а фотоаппарат поставила на скачивание на каком-то чужом компьютере прямо на улице. Побежала за ним, к счастью он был на месте. Меня хозяева компа спросили, зачем мне этот снимок. Ну на память, понятное дело.

Дальше меня осенила идея картины или резного панно — дерево, в нем девушка, дует ветер, дерево клонится, волосы у девушки развеваются, называется "Дриада". Не бог весть что, но во сне казалось, что гениально.

Ну вот, вижу, как порывы ветра гнут дерево на картине, у девушки волосы тоже в ту сторону развевает.

Вроде как просыпаюсь, кровать трясется, окна дребезжат. Ну, думаю, значит и вправду сильный ветер. Но почему трясется кровать? Может метро? Потом доходит, что ближайшее метро в 300 км. Ага! Землетрясение! Надо кошку хватать и выскакивать в чем есть хотя бы на веранду, ну и мужа разбудить, конечно. Однако природная лень помешала мне это сделать, а тут и трясти перестало.

Лежу такая и думаю, то где-то, наверное, сильно тряхануло и до нас докатилось. А кошка себе спит и в ус не дует, а еще говорят, что животные чувствуют такие вещи заранее. Тогда сон про дриаду понятен, порывы ветра, видимо, совпадали с толчками земной коры.

Утром мужу сказала, что вы с кошкой проспали землетрясение. Он полез в Интернет — не было никакого землетрясения сегодня. Я тоже поискала, точно, не было. А что же тогда было?

Хорошо еще, что не устроила посреди ночи эвакуацию, это уже было бы за гранью нормального.

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 10 2018, 16:21

А это точно было наяву? Ложные просыпания бывают такие реальные...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 10 2018, 16:24

Сегодня в картинке сна попал в городок, в котором имели хождение советские деньги. При этом это было не прошлое, а настоящее. Мне в автобусе дали на сдачу купюру в 25 рублей, и я говорю - что, у вас тут советские деньги действительны? Кассир говорит "да" и я говорю "тогда дайте мне обычные, потому как я здесь проездом". Отдал купюру и мне вернули порядка рубля с мелочью.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 10 2018, 17:28

Phil пишет:
Сегодня в картинке сна попал в городок, в котором имели хождение советские деньги. При этом это было не прошлое, а настоящее. Мне в автобусе дали на сдачу купюру в 25 рублей, и я говорю - что, у вас тут советские деньги действительны? Кассир говорит "да" и я говорю "тогда дайте мне обычные, потому как я здесь проездом". Отдал купюру и мне вернули порядка рубля с мелочью.

У тебя много снов про деньги. Попробуй якорь поставить, что это признак сна и в следующий раз увидишь деньги и осознаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 10 2018, 18:11

Один из моих "якорей" именно деньги. Очень часто нахожу их россыпи и залежи на сновиденных улицах. ))) Сразу первая мысль или фраза срывается, типа "Вот гадство !! опять не в реале а во сне нашел!!" - а уже следующая мысль: "О!! дак я же сплю!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3210
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 10 2018, 19:13

В просоне. Т.е. я себя ощущала в своей в комнате, во всяком случае, в конце сюжета. Наверное, вибрации были, и вот, пожалуйста, в просоне состряпался вполне правдоподобный сюжет, я до утра была в полной уверенности, что было землетрясение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 11 2018, 13:50

Идея с якорем хорошая, попробую. Только вот отрабатывать якорь надо начинать в реале! Хотя... таких "глючных денег" в виде палочек да машинок я видел в реале... да вообще не видел, а вот "советские" попадаются. Так что можно попробовать поработать с этим "якорем".

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 11 2018, 13:53

Если в просоне, то вполне могло быть и ложное просыпание. Они у меня бывали весьма реалистичны.

Сегодня увидел забавный автобус. В виде машины типа "Победа", розового цвета. И всё было бы "не так", вот только сознание успело "нарисовать" на ней табличку с номером автобуса. На переднем стекле, которую я и увидел, а вот на заднем её не было. Как и "маршрутной доски" -зачем, я ж тебе уже всё нарисовало! Smile И тут же "объяснило", куда идёт её маршрут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shakti




Сообщения : 244
Дата регистрации : 2017-10-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Ср Апр 18 2018, 13:07

Сегодня во сне мне пел мужчина оперную песню, толком его не видела, зато видела текст песни. Это были красивые и понятные стихи, похожа на поэзию 19 века. В ней была просьба ко мне, которая во сне,  пелось о душе, типа я не вкладываю душу или живу без души или делаю что то без души и что кто то там, наблюдающие или хозяева (этот момент плохо поняла) недовольны. Я, которая во сне, отвечаю ему той же песней и подсказка в виде строк появляется на стене сбоку. Я пропеваю первую строку, что мне так удобнее, а с душой тяжелее. Сбиваюсь после первой строки, мне почему то неудобно пользоваться подсказкой и петь, как будто что то меня принуждает это делать. Просыпаюсь и думаю, что это за фигня такая про душу.

Я вот думаю, просыпаясь по утрам мы хоть и помним не которые сны, пусть один или несколько, но все равно это крохи из того что происходит в нашей голове. Мозг ведь не только обрабатывает информацию предыдущего дня, на это думаю ему много времени не надо и на те сны которые мы помним, в остальное время мы видим сны которые не помним, но которые важнее всего остального, там может происходить что угодно, скорее всего обучение или другое воздействие. У Кастаньеды было что то такое, связанное со вторым вниманием. Мой сон про наставницу .стою возле дверей, похожих на створки лифта. Автоматически прикладываю руки и жду пока двери разъедутся. Они не открываются, приходит понимание, что не откроются, потому что не взяла разрешение у "нее", воспринимаю "ее" как наставницу. Но мне почему то надо "туда", я там что то забыла. Внутри служащие женщины, которых не вижу, но знаю, что там их двое, думаю попросить, объяснить им, что я там на столе забыла ножницы, не знаю, почему именно ножницы. Но меня смущает ощущение, что я подвожу "ее" и моя попытка проникнуть через закрытые двери может мне выйти боком. подтверждает мою догадку, да и другие похожие сны. Изменения с сознание в реале, хоть и не значительные у всех бывают, например то что интересовало вчера, вдруг резко перестает быть интересным, и приоритеты меняются часто
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Ср Июл 04 2018, 21:00

Обнаружила во сне какое-то непонятное пространство, в которое, по непонятной причине не могла попасть или опасалась.. Я стала делать человечков.. вначале вырезала из бумаги, потом они оживали.. Я их запускала, как бы впереди себя. Человечки что-то там делали.. я знала что, но теперь не помню.. Помню, что прислушивалась к своим ощущениям - живы ли они еще?.. Страаанно!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 29 2018, 07:09

Интересный случай про сны рассказала мне мама. Повествование с её слов:
"Дело было в молодости. Снится мне сон, что у отца выросла густая длинная борода (к слову, бороду он никогда не носил). Я смотрю на него и удивляюсь, а он ходит по квартире и меня не замечает. Проснулась, а через некоторое время выходит отец из спальни и говорит:
- Знаете,мне сегодня такой странный сон приснился как будто бы у меня борода длинная выросла.
Мы все очень удивились такому совпадению."

Вот такой странный случай Smile

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Окт 29 2018, 07:23

Искательница пишет:
Интересный случай про сны рассказала мне мама. Повествование с её слов:
"Дело было в молодости. Снится мне сон, что у отца выросла густая длинная борода (к слову, бороду он никогда не носил). Я смотрю на него и удивляюсь, а он ходит по квартире и меня не замечает. Проснулась, а через некоторое время выходит отец из спальни и говорит:
- Знаете,мне сегодня такой странный сон приснился как будто бы у меня борода длинная выросла.
Мы все очень удивились такому совпадению."

Вот такой странный случай Smile

Совместный неосознанный сон. Я подобные случаи сюда складирую: https://mirsnov.forum2x2.ru/t334-topic

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:39

Сегодня в картинке сна оказался на складе, где увидел спички, развороты коробок, а после и сувенирные серии. В какой-то момент оказалось, что со склада решили вывезти кучу этих "сувениров" на свалку, целый кузов, крытый, как "домик". Мне удалось уговорить водителя грузовика отвезти всё это ко мне домой, но по действию до дома не доехал. Помнится лишь (почему здесь и пишу), что ехали по набережной, причём по щебню, который был у самой воды (чуть выше неё, там был небольшой гранитный "бордюр"), а слева был откос наверх, где была улица. В итоге всё-таки выехали на набережную по откосу, причём не так далеко от места, где я живу (в картинке назвал другую улицу), а после совершенно невообразимым образом оказались совсем в другом месте. От чего сам офигел - в картинке сна, потмоу как мы практически всё время ехали по одной и той же улице.

P.S. Может быть, объединить две темы? Со "странными" и "забавными" снами?

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:47

Phil пишет:
Сегодня в картинке сна оказался на складе, где увидел спички, развороты коробок, а после и сувенирные серии. В какой-то момент оказалось, что со склада решили вывезти кучу этих "сувениров" на свалку, целый кузов, крытый, как "домик". Мне удалось уговорить водителя грузовика отвезти всё это ко мне домой, но по действию до дома не доехал. Помнится лишь (почему здесь и пишу), что ехали по набережной, причём по щебню, который был у самой воды (чуть выше неё, там был небольшой гранитный "бордюр"), а слева был откос наверх, где была улица. В итоге всё-таки выехали на набережную по откосу, причём не так далеко от места, где я живу (в картинке назвал другую улицу), а после совершенно невообразимым образом оказались совсем в другом месте. От чего сам офигел - в картинке сна, потмоу как мы практически всё время ехали по одной и той же улице.

P.S. Может быть, объединить две темы? Со "странными" и "забавными" снами?

Да не. Тут именно забавные, что вызывает смех во сне. Давно таких снов не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
margo...

margo...


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2018-11-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Ноя 20 2018, 21:55

6 апреля мне снился странный сон.
Я проснулась от того что ктото дотрагивался до меня. Я открыла глаза и вижу какойто тусклый свет в помещении. На мне белая длинная белая рубашка. Вижу я нахожусь на каком то столе (вроде как гинекологическом), надо мной суетились, но я их и видела, и какбы нет... я не была связана, но руками шевелить не могла, чтото меня сдерживало. Я не могла понять кто это,кто суетился надо мной, видела их но это были лишь прзрачные силуеты. Вдруг я поняла что из меня что-то вынимают. Я заметила окрвавленные руки, какие то медицинские инструменты-это мелькало передо мной. Я приподнялась с усилием и увидела свои бёдра, всё было в крови и это так меня шокировало, что я вдруг собралась с силами и дёрнулась со стола. Эти типы вдруг испугались моей активности и разбежались. Они издавали странные звуки в разном диапазоне, как вибрацию вместо разговора, и я чувствовала их страх. Во мне пробудилась какято нечеловеческая сила, от шока который я испытывала и я встала. Вижу хрустальный цилиндр на узком постаменте и внутри двигался какойто окровавленный сгусток, как куколка насекомого. Вдруг до меня дошло что это зародыш и его извлекли из меня, но я не была беременна и этого не могло быть- думала я. В этот миг ктото из этих схватил цилиндр и вдруг всё залило странным светом-тёплым и ярким, но за этим светом было темно. Я ходила оторопевшая, не всебе от всего что произошло и не могла понять, как они извлекли из меня зародыша, которого не могло никак быть. потом я присела на какуюто скамейкообразную поверхность и проснулась уже на самом деле.
Псле пробужденияв теле были неприятные вибрации и дискомфорт. Эти ощущения продолжались почти весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Ноя 22 2018, 14:13

Давно это было, но необычно. Скорее всего это предчувствие срабатывало. В одно время мы с папой сильно разругались, и потом с некоторой периодичностью ругались несколько раз в год. Для меня это было сильное переживание, и переносить эти ссоры было тяжело. Через какое-то время потом перед каждой большой ссорой с папой  или просто перепалкой на повышенных тонах  дня за три-четыре, снились сны как мы просто вдрызг ссоримся, прям вот хуже некуда. Сначала думала это просто сильные воспоминания выходят. Но потом обратила внимание, что это прям каждый раз примерно за одно и то же время до ссоры. После этого мы еще пару раз поссорились, и то я уже предполагала ссору из-за сна, который также за несколько дней снился, и я старалась её максимально избежать. А потом уже помирились и все хорошо стало, больше не снилось таких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Дек 29 2018, 05:44

Был у меня как-то странный сон с печальным продолжением в реале.

Снилось мне, что ко мне пришли две женщины. Я на них смотрю, внешность не узнаю, но чувствую, что мы очень близки. Я их обнимаю, рада их видеть, как будто бы мы давно не виделись. Говорю:
- Так вот вы теперь как выглядите. Ну, ничего так. А я вот такая. Как вы там живёте?
Они отвечают, что нормально, но при этом смотрят на меня с грустью. Я понимаю, что они не просто так пришли. Спрашиваю, что случилось.
- Твоего кота нужно отнести к ветеринару - говорит одна
Я смотрю удивлённо. Вроде всё с котом в порядке, вёл себя как обычно, на больного не похож.
- Зачем? - спрашиваю я
- Он серьёзно болен.
Я вижу как они берут моего кота и заносят в помещение. Через некоторое время мне выносят его, а он не шевелится.
- К сожалению операция не поможет, держись.
Я беру кота и начинаю плакать.

Проснулась и подумала, фу какой гадкий сон. Кот был в полном порядке: ел, играл... А через три дня он не смог подняться с кровати. Вот вечером бегал, а утром уже всё. Долго лечили его, но так и не спасли. Почти 17 лет с нами прожил. Crying or Very sad

Что ещё примечательно, пока мы его лечили, а это почти месяц, я была в жутком стрессе. Так вот, каждую ночь во снах обязательно кто-нибудь из персонажей касался моего лица. Это были поцелуи в щёку, губы, лоб, или просто прикосновение щека к щеке. Для меня даже во снах это было неожиданно. Это повторялось каждую ночь независимо от сюжета сна. Просыпалась я на редкость отдохнувшей, даже сама удивлялась. Думала, что либо спать буду плохо, либо разбитая просыпаться. А получалось вот как. Когда всё закончилось, прикосновения во снах тоже пропали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 05:22

Вспомнила ещё один странный сон. Снился он не мне, а моей маме после смерти бабушки.
Как будто бы пришла он а к ней и они беседуют, а потом бабушка вдруг говорит:
- А вы что кошку завели?
Мама удивилась, никакой кошки у нас на тот момент не было.
- Нет, говорит, не заводили.
- А эта тогда откуда? - спрашивает бабушка
Мама оглядывается, но никого не видит.
Проснулась и рассказала нам этот сон.
Через пару дней на поминках бабушки, которые проходили дома, с одним из гостей из подъезда вдруг заскочила кошка и понеслась в спальню бабушки. Долго потом ловили её по всей квартире. Вот такое совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 03 2019, 14:13

Видел сегодня в картинке сна на территории предприятия (улица) несколько коробок с надписью "мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 03 2019, 14:18

Новорожденных мандаринов ещё не встречал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Странный сон со странными последствиями на яву   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 15:27

Из дневника:

странный сон
Дело о проклятой столовой...
За три дня необходимо было востановить пожарную сигнализацию в помещениях бывшей столовой. Работать я отправился один.
Множество пустых, просторных помещений, были погружены в полумрак. В одних было светлее, как сразу после заката, когда багровое зарево уже потухло на западе, а тьма с востока ещё не подступила, в других же, практически темно, не то чтобы ночь, а так как будто остатки ещё светлого неба ежесекундно таяли, отдаваясь надвигающейся южной ночи. По какой-то странной причине, свет в этой бывшей столовой отсутствовал напрочь. Когда я приступил: прокидывал, недостающие кабеля за амстронгом, доставлял датчики, подключал их, перед моим взором, возникали жуткие сюжеты, происходившие в этих помещения. Смерти-смерти-смерти! Кто травился, кто давился, кто то падал и ломал шею, кто то кого то резал и чем темнее зал, тем страшнее сюжеты. Я начал понимать, почему именно я это делал. Мне не было страшно, я смотрел до конца, я был очень "внимательным слушателем" и чем темнее помещение, тем больше ужасов и крови в нём проливались. День за днём, я приходил и делал, но перед последним помещением, мне посоветовали (наверное благодарные рассказчики), как туда правильно войти, чтобы там не остаться, потому что ессенция зла была сосредоточенна именно там. Даже не входя туда, ощущалась некая вакханалия, оргия, некий шабаш, всего тёмного низменного, что только можно встретить в мире. Первый же датчик мне вырисывал картинку, спотыкнувшегося посетителя, упавшего на свой же столовый нож, который по рукоятку вошёл в глазницу, но я делал вид, что мне интересно, хочу ещё зрелищ и приступал к следующему датчику.
Через некоторое время их осталось три, вот тут произошло, нечто интересное: я видел всё с трёх позиций. В первой, я продолжал крутить датчики, во второй, я стоял как бы перед чем то вроде человека и по кусочку собирал его, оставалось три кусочка добавить к левому плечу, а в третьей - я спал на спине, на самом краю кровати у себя в комнате, с полным ощущением своего тела. Со второй позиции, смотря на подобие человека, подобие - потому как все тело его было в многчисленых разрезах, рубцах, ожогаж из которых сочилась кровь, гной и какая то другая дрянь, вообщем было сплошное месиво в котором, только силуэт выдавал, что то человеческое, и вот смотря на всё это, я его жалел. Я знал, что он был когда то одной целой душой, но зло разорвало его и прокляло, каждую его часть, лишь собрав его воедино, получится преодолеть проклятье, но пока "оно", не обладает "своей" душой, вся боль, мука, страдание жертв этого проклятья, состовляют сознание этого существа, и чем больше в нем частей, тем он страшней и опасней. В какой то момент оно поняло, что я ещё чуть чуть и закончу это дело и остановить меня сложно. В столовой я слишком увлёкся слился с окружающим ужасом, как бы стал невидимкой, и там не за что меня подцепить, в "мастерской" я-склульптор имею полную власть над своим извоянием, а вот....
Каким то боковым зрением, через закрытые веки, лёжа на кровати я увидел, как что то неотвратимо ко мне приближается, не что жуткое, ужасное и я не могу пошевелиться. Часть моей правой руки, от плеча до, локтя, начала быстро холодеть, ведь именно она была ближе всего к нему. Другие мои сущности знали, что нельзя останавливаться, но и нельзя торопиться, иначе неполучится. Оставалась последняя часть и последние сантиметры и в тот момент, кода мои волосы на руке коснулись его отвратительной груди, душа слилась- проклятье снято! Я-скульптор, услышал спасибо! Тут же, в мой разум ворвались мысли, что я молодец и есть ещё одно плёвое дело, я с ним легко справлюсь, но я вежливо отказался, сказав, что мне нужна передышка, я чувствую себя как в сауне и очень хочу пить. Тут же перевёл внимание в свое спящее тело, сразу открыл глаза и встал. Мне действительно было очень жарко и хотелось пить, только вот правая рука от плеча до локтя, была ледяной.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 16:03

Похоже на совмещение ощущений из сна с ощущениями в реале. Чем-то на сонный паралич смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 16:24

RoHS пишет:
Похоже на совмещение ощущений из сна с ощущениями в реале. Чем-то на сонный паралич смахивает.
Он самый и был, в одной из "ипостасей", а другие в то же время активно функционировали. Когда я растроИлся, я прекрасно понимал, что я сплю, точнее спит один из Я, и мог бы легко открыть глаза, но знал что нельзя иначе другие исчезнут и недоделают, что должны, а вот если бы они не решили проблему... Даже если ледяной участок руки был простой психосоматикой, то я не представляю как бы моё тело отреагировало, на слияние с тем существом.
Хотя, вообщем то всё хорошо закончилось. Я даже пару осов подряд увидел опосля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Мар 07 2019, 21:49

Phil пишет:
"мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Мар 08 2019, 14:33

Кстати, очепятка получилась. Не мандарины, а апельсины. Ну да и Бог с ними...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 12:22

Снится, что иду по больнице. Справа стеклянные боксы, там лежат по двое. Все люди умирают. Две молодые девушки в синей униформе (как интерны или медсестры) стоят и ревут снаружи первого бокса. Я иду дальше. Во втором двух пациентов очень сильно трясет и другие девушки пытаются остановить тряску, прижимая больных к койке. Далее меня встречает одноклассник и спрашивает : "Ты Сашу видела?" Я не понимаю, да и вспомнить не могу никакого Сашу. "Он похоже в каком-то теле решил спрятаться, похоже даже не в мужском"-немного недовольно, но озабоченно говорит одноклассник. "Ладно, пойду его доставать,"- прощается он со мной.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 14:38

Та-ак, что же у меня в последнее время было такого забавного? А, вот это вполне может подойти. Как вам такое? Smile

Действие шло в каком-то здании за городом, скорее производственном, но вокруг было пусто и в некоторых окнах не было стёкол. Я переходил из одного полутёмного помещения, где было довольно много пыли и даже паутины, но не от пауков, и мусора типа строительного, в такое же другое, даже не выходя в коридор. В какой-то момент я услышал весьма характерные стоны и понял, что здесь в каком-то помещении уединилась парочка и занимается сексом, а после по стонам понимаю, что там не одна парочка, а две или даже три. Я прошёл дальше, увидел перед собой стену и понял, что дошёл до конца здания, так как дальше помещений не было, а в окнах было пространство за зданием. Я развернулся и пошёл назад, прикидывая, как можно отсюда выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 14:53

Читала в темах, что Mymkin и Phil с рыбами во сне говорили, мне тоже сны снились, где с рыбами говорю. Вспомнился забавный эпизод сна, где рыба меня отругала, сон о рыбалке.

Эпизод: забрасываю верёвку в озеро, петля на конце неё уходит в воду, слежу за петлёй в глубине воды. Вижу, как из глубины всплывают две хорошенькие рыбки. Одна синяя, другая оранжевая, сверкают, как драгоценные камушки. Рыбки оказываются в центре петли, дёргаю за верёвку к себе, и вытаскиваю из воды сачок, в котором оказываются эти две рыбки. Оранжевая громко говорит "Ах" - и падает в обморок. Её сияние начинает гаснуть. Голубая взлетает из сачка в воздух, при взлёте превращаясь в голубого морского конька, кричит мне - "ты чего делаешь?" Наблюдая за этим только и смогла сказать: Ого! летающая рыба!
Морской конёк крутит плавником у своей головы и говорит: "Сама ты рыба! Ты что творишь? Быстро опусти сачок в воду, не видишь - человеку плохо!" От удивления роняю в воду сачок, он снова становится верёвкой, петля раскручивается. Оранжевая рыбка начинает шевелиться и снова очень красиво светится. Конёк взлетает в воздух, ещё раз крутит плавником у своей головы (это мне, типа - совсем уже)) и, ныряя в воду превращается в рыбку. Обнимает плавниками оранжевую, и они уплывают. Смотрю с берега как они скрываются в глубине. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Апр 19 2019, 21:32

Наткнулась в дневнике на один забавный сон, который приснился, когда однажды учиталась Кастанеды, несколько дней подряд читала. Во сне очень опечалилась, зато, когда проснулась, посмеялась от души Very Happy
Снится, что сижу в кафе, за столиком, с какой-то дамой. Она по внешнему виду напоминает мне цыганку. На ней цветастое платье и цветная шаль, накинутая на плечи. Красные бусы на шее, длинные черные волосы. Мы пьём кофе и беседуем на тему "видения". Саму беседу не помню, но в конце беседы спрашиваю её: а как узнать, "видящий" человек, или нет? Она мне
отвечает - очень просто: если ты придёшь домой сейчас, и у тебя дома на полке будет лежать билет на поезд до Костромы - значит, ты - видящая.)  Прихожу домой, осматриваю комнату, все полки, шкафы, по верхам шкафов и стеллажей - пусто, никакого билета нет. Села на диван, сижу, чуть не плачу, и думаю: вот печаль-то, - билета не вижу, - не видящая значит.  Sad  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Апр 21 2019, 16:51

Действительно, забавный сон )

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 22 2019, 22:46

sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17977
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 04:45

neka пишет:
sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile

Забавно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 12:56

"Перескакивая с крыши на крышу". Ниндзюцу прямо Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 13:22

neka пишет:
sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile

Ахах Very Happy Сразу представилась толпа небольших, но очень активных человечков. Очень охочих до бурной деятельности Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Ср Апр 24 2019, 20:13

Phil, так по крышам просто удобнее  Embarassed  и быстрее - не мешает ни народ, ни транспорт Smile

sashka, верно представилось!) это была большая "суета вокруг дивана"(с) - пять невысоких фигур, очень деятельные и говорливые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Апр 25 2019, 14:15

Главное тут - за провода не зацепиться. Хотя откуда в "старых" городах провода...

Странные сны - Страница 2 00-411
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Апр 26 2019, 23:24

Phil, классная картинка!
А ты за провода цеплялся?)
Почему-то в снах их опасаюсь, боюсь в них запутаться  Embarassed
Нашла ещё один свой забавный сон о поисках пропавшей машины  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Апр 28 2019, 18:32

Помогите с толкованием ! Был у меня такой сон
приснилось что я беседовал с Афиной
она мне сказала - "истина, повторенная дважды есть ложь"
я был в древнегреческом храме
старый, пыльный, но полный света и тепла
и Афина в него вступила и сказала - приветствую тебя, дитя.
причем общались мыслями
я преклонил колени и сказал приветствую Вас, светлейшая Афина
и она сказала - запомни - истинна, сказанная дважды есть ложь
я поблагодарил
она была в тоге с золотом и сандалях
очень торжественно было и я во сне понимал торжественность момента
там также совы были
она так ласково и по-доброму говорила, вместе с тем величественно
голос богини одним словом
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные сны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: