Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений

ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin

Дата регистрации : 2017-09-14

СообщениеТема: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Вт Июн 05, 2018 3:23 pm

Здесь будет подборка похожих снов. До СоОСа они не дотягивают, так как нет осознанности у двух разных людей.

Последний раз редактировалось: RoHS (Вт Июл 03, 2018 4:33 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirsnov.forum2x2.ru
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Вт Июн 05, 2018 3:51 pm

1) Совпадение про снег

redwinecat писал:
Но и помимо определенных дат я буду пытаться в свободном режиме добиться СоОс. Вот сегодня под утро был интересный, хоть и неосознанный сон.
5мая, приблизительно 7.15 - 7.30 по мск. Неосознанный сон начался с того, что я встретился с Дрим в каком-то северном зимнем городе. По сюжету была именно зима, сравнительно теплая погода, потому что было слякотно, сыро и промозгло холодно, на земле был снег вместе с подтаявшими лужами. Я встретил Дрим возле входа в какой-то подвал. Она деловито так поздоровалась и сказала, что ведет здесь группу, времени нет и пора начинать. Laughing

Мы спустились в подвал по ступеням. Подвал был прямоугольным, 3х8 метров приблизительно, полутемный и теплый на контасте с улицей.
Вдоль стен справа и слева шли двери в другие помещения, по четыре двери с каждой стороны. Сначала мы зашли в правую вторую по счету дверь, там оказался маленький ватерклозет, мы помыли руки. (Вот еще момент - вода в кране оказалась очень горячей). Посмотрел на себя в зеркало, я был обычный и в зимней одежде. Laughing
Потом вышли в первое помещение и пошли к дальней двери слева.

Я спросил, что за другими дверями, Дрим сказала, что все двери, кроме той, к которой мы идем - закрыты, там хранилища абсолютно чистого снега. Wink Снега и на улице хватает, но там он грязный от машин, людей и смога, город же.

Зашли внутрь левой дальней двери и оказались в небольшой аудитории, ярко освещенной и без окон (подвал же). Там стояло штук 20-25 парт и сидело человек 15 "студентов". Я узнал нескольких человек - это были знакомые мне люди по школе и университету, не друзья по жизни, но хорошие знакомые. Перекинулся приветствием и парой слов с ними, выразив некоторое удивление их присутствием в таком месте... Laughing
Дрим стояла за небольшой трибункой в голове аудитории и что-то говорила. На этом сон оборвался - меня разбудила жена, которая встала по будильнику на работу.

Сон был неосознанный, но интересен в первую очередь тактильными ощущениями - ощущение холода и сырости на улице, тепла в помещении и очень горячей воды в кране. Не так часто в обычных снах бывают такие яркие ощущения температуры.

Dream писала:
Насчёт снега в твоём сне очень интересное совпадение получилось. Мне вообще снег снится крайне редко, раз в год наверно. И после твоего сна, где ты видел меня и снег, через несколько часов мне тоже снег приснился. Будто сижу в какой-то квартире, за окном вечер, темно. Захотелось посмотреть что на улице, приблизилась к стеклу и вижу что снега выпало сантиметров 20. Но температура видимо плюсовая, потому что на дороге снег уже растаять успел. Держится только на клумбах, деревьях, крышах, проводах.

Совпадение не только в том что оба снег увидели, но и состояние снега у обоих было подтаявшим.
Кругом одни совпадения.

Вывод: Одно совпадение про снег, ну и что он подтаявший.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Вт Июн 05, 2018 4:05 pm

2) Совпадение про красные ступеньки

smt9150 писал:
Сейчас пытался в ОС войти... никак... ну пока лежал пытался настроить связь с котом с помошью комуникатора Very Happy . Ну получил в ответ на вопрос про район что то связаное с красными ступеньками.. потом про район красных пик..причем козалось что с первым оно связано сильно. Потом было видео с человеком что то мне расказывающим(без звука).. лицо округлое лет 40, шетина слегка видна,
тяжелое телосложение, полурастегнутая куртка темная с видневшейся майкой(про неё не помню) ... наверно такой у меня образ кота.. . Very Happy
Через пару минут буду пробовать снова в ОС войти.
Smile
Войти не получилось уснул, зато когда проснулся вошел в ОС, но не успел не чего. (Короткий ОС... 30 сек наверно). Так что извините.
Придется ждать ещё одного...

redwinecat писал:
Я стоял на каких-то ступеньках Exclamation и говорил небольшой толпе "слушателей" название моего района как ответ на мой вопрос. Повторил несколько раз, но зрители не понимали. Тогда я начал чертить слово пальцем в воздухе, красным светящимся следом. Буквально написал для зрителей слово где-то высотой 40см и длиной метра полтора, красными искристыми буквами в воздухе. Поскольку слово гасло через пару-тройку секунд, я писал его снова и снова... Пока у меня не закончился керосин от перенапряжения и я не вывалился из ОС. Laughing

Да, вот еще совпадения. Название района историческое, неофициальное (официально он называется не так). Но после революции 1917 года этот район пару десятков лет официально назывался именно с приставкой "красный".
Т.е. - "Красн... ,,,,,,,,," Потом первое слово убрали, а позже и вовсе сменили официальное название, но народное название осталось (прежнее название, дореволюционное).

По поводу внешности и одежды - Коля Смит, пришли мне на личку свой мейл, сброшу тебе пару своих фоток, ты посмотришь, насколько совпадает то, что ты видел. И потом дашь сюда в тему свои впечатления. Wink ОК?

smt9150 писал:
Страно.. когда на фотке в первый раз видишь лицо которое уже видел..
Совпадение есть определёно.. особено на 1 фотке даже ракурс почти тот же, только очень светлые волосы (на другой более темные).. жаль там в очках.. и то что память на гипнотические картинки плохая.. нельзя сказать наверника тебя ли я видел в видео (Это был не ОС).
Но форма лица.. я бы сказал 1к1.
Куртка к сожалению обычная.. так что определено сказать не могу.
А майку я не запомнил вообще(это мог быть и свитер).
К сожалению описывать плохо получается но похож что даже мурашки....
(если надо чо исправить или дополнить описание совпадений вы скажите я постараюсь)

Вывод:
Похоже на совместный сон.
1) Совпадает внешность. Хотя в любой внешности можно найти совпадения.
2) Совпадение про ступеньки.
3) Совпадение с красным цветом,
На СоОС тем не менее не тянет, так как между собой не разговаривали.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Вт Июн 05, 2018 4:27 pm

3) Совпадение сна с ребёнком. Спасение из воды

Пользователь Инга на форуме рассказала вот такой случай:

По СоОС. В начале лета был ОС, в котором я как всегда теряю осознание, если сняться дети...начинаю спасать. Так и в тот раз, снилось, что дочь упала в водоем и я её с трудом вытащила оттуда. Утром просыпаюсь, а дочь со мной спала, тут же по пробуждению говорит: Мама, ты меня из воды вытаскивала.
Дочке 3.5 года, болтуша и сны ей часто сняться, иногда вот рассказывает. Но выспросить поподробнее сами понимаете у ребенка проблематично. Но меня зацепило, что сам факт вытаскивания из воды совпал. При чем в одно время...сны предутренние.

Вывод:
Совместный неосознанный сон (СоНС), так как оба были неосознанны, снился обычный сон.
1) Мать видела, что ребёнок тонул и дочка видела, как мама спасла её из воды.
PS: Описание сна одного человека за двоих людей сомнительно для скептиков, так что материалистов таким сном не убедишь. Тем не менее в этой теме буду их выкладывать.

Последний раз редактировалось: RoHS (Ср Июн 06, 2018 9:29 am), всего редактировалось 1 раз(а)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Вт Июн 05, 2018 4:42 pm

4) Совпадение с прогулкой.

Dream писала:
25 декабря, ОС длился примерно с 6.35 до 7.05 утра. Просунула я руку за дверь, позвала Ксению и кто-то крепко ухватился. Вывела человека к себе. Девушка, похожая на тебя. Я три раза громко сказала: "Ксения, это сон!" и потом принялась это доказывать. Для пущей убедительности проткнула пальцем перило и предложила и ей тоже самое проделать. Та Ксения вела себя очень по-живому, улыбалась, разговаривала. Что говорила - я не запомнила ни одного слова, но это касалось темы снов.

Спросить имя подруги у меня совсем из головы вылетело. Мы просто пошли куда-то и по дороге я ещё несколько раз напоминала ей что это сон. Зашли в туалет. Потом пошли вниз по наклонной асфальтированной дороге. Сзади нас откуда-то взялась дама на мотоцикле и рулит прямо на нас. Я сказала Ксении, что если она подъедет поближе, нужно будет подпрыгнуть, а то она нас переедет. Но мотоциклистка притормозила и аккуратно нас объехала.

Потом я вспомнила что нужно же попросить Ксению, чтобы она привела меня в свой сон. Но в тот момент мне это показалось глупой идеей. Мы и так уже в одном сне Smile И я вместо этого сказала вслух, что хорошо нам тут вместе гулять, только нужно придумать чем бы заняться. Когда шли под гору, Ксения что-то опять молчаливой стала, и я спросила а хорошо ли ей тут гуляется со мной. В ответ какая-то бессмысленная фраза прозвучала. Запомнилось только слово "козёл" Smile И я проснулась вскоре.

ОС-то вызвала, но осознанность не очень была. Забыла про вопрос о подруге.

Козлы не снились? Smile

kcyxa писала:
козлов не поню! Smile А прогулка могла совпасть с моей прогулкой по набережной? Я не поню с кем я там тогда ходила, но примерно в то же время. Могло ли быть что у тебя ОС, а у меня сон немножко другой, даже пока мы вместе ходили, интересно?

Dream писала:
Как интересно, и у тебя значит тоже сон с прогулкой был и ты тоже не одна гуляла. Может в конце концов мы и встретились во сне.
Бывают совместные сны, где некоторые детали совпадают, а некоторые нет. Допустим что делали, что говорили - совпадает. А детали интерьера по-разному люди запоминают. Один увидел дерево, другой в том же месте куст. Встретили во сне третьего знакомого, но одному он показался сослуживцем с работы, а другому соседом.

Мне та горка, по которой мы гуляли, показалась знакомой. Напомнила место, расположенное в городе Туапсе возле музыкальной школы, недалеко от набережной. Метров 300-400 до неё от той горки. Но до набережной мы с тобой не дошли, я проснулась, потому не знаю что там дальше было. Но мой спрайт-то остался с тобой, только моё сознание из него ушло. Так что могли и до набережной дойти.

В общем небольшое совпадение уже обнаружилось, обеим приснилось что гуляли с кем-то. Ты по набережной, а я недалеко от набережной. Уже теплее! )))

Вывод:

1) Совпадение, что у обоих была прогулка. Вот только разговор kcyxa не помнит. Да и местность отличалась.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 8:45 am

5) Совпадение про ощущение в руке.

ethereal писал:
Сегодня около 10:00 вытянул тебя в небольшом саду в моем дворе. До леса решил не лететь, так как боялся проснуться. Ты опять был в том же образе, что и раньше. Я показал тебе мой двор, показал детали, на которые стоит обратить внимание, чтобы что-то запомнилось.

Потом мы решили полетать, взялись за руки и полетели вверх. Скорость была такая, что меня затошнило, мы быстро пролетели через космос, и мне показалось что мы уже оказались на другом конце вселенной. Но тут зрение пропало и меня выкинуло. Когда лежал, то я чувствовал твою руку в своей в виде сгустка энергии, и она меня ущипнула. Не знаю, может ты пытался там во сне вернуть меня к жизни.
Я тогда ее отпустил, и энергия пропала.

redwinecat писал:

ОС сегодня утром у меня был ок. 7 утра, точнее серия из нескольких коротких ОС, я перебирал пузыри с разными сценами, ища подходящий лес. Так увлекся перебором фантастических пейзажей, что забыл о цели. Sad

А вот в 9.00 - 10.40 у меня были вроде бы довольно обычные сны, очень слабо осознанные, я в них понимал, что это сон, но был полностью подчинен сюжету, поэтому называть их ОСами никак нельзя. Но. В этих снах я таскал с собой своего кота, реального, который живет в моей квартире. Я носил его в правой руке, (зачем-то принес его на работу Laughing), перенося из сцены в сцену. Главным было очень стабильное ощущение в руке, ощущение живого и теплого, живой энергии. Даже когда проснулся в 10.40, ощущение в руке еще сохранялось некоторое время. Кот в это время в комнате дочери резвился, сбрасывая на пол все, что плохо лежит. Laughing

Такое вот интересное совпадение касательно руки.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 9:16 am

6) Отрубленная рука
Отрубленная рука
Я на днях поспорил с другом, что в его сне отрежу ему руку самурайским мечом. Сместил азорду перед положением тс без форзара, в общем, хакнул его сон. (При прошлом первом, втором и третьем опыте соОС моё тело как будто ножами или чем-то ещё резало. Ощущение было немного похожее на удары тока). Стал сзади друга, превратился в палача с самурайским мечом. Начал громко смеяться над ним. Только он повернулся, я резко снёс мечом ему руку. Лицо его выражало страх от неожиданности. Дальше выкинуло из его сна, не успел удержаться в своём ОС и проснулся. Было 5 часов.

Из слов друга: Он проснулся в 4:48 от того, что кто-то срубил ему руку, похожий на меня. Единственное несоответствие было в том, что руку ему отрубило катаной, а не самурайским мечом (это немного разные вещи). Он сказал, что после просыпания его рука пульсировала неприятно минуты 3. Он сказал, чтобы я больше не повторял на нём такой эксперимент.

Чтобы был соОС надо хорошо знать человека и общаться с ним в реале (а фото и видео редко помогают), и синхронизировать сны обоих (это достаточно просто). Далее следует сделать настройку обоих сновидящих...(Проще говоря: легли спать с другом примерно в одно и то же время, так как оба засыпаем почти одинаково. Далее я смирился с поражением (иногда использую термин азорда как обозначение этого действия). И просто представил, что я войду в сон друга и всё это получится как бы само собой, почти даже без моих усилий.
В результате получилось вроде как...)

В следующий раз сделаю другу ОС (приду к нему в сон и скажу ему, что он во сне) и сверю наши результаты. А то почти полное совпадение было в прошлом опыте.

Вывод:
На первый взгляд СоОС. Однако по факту была прямая договорённость на действие во сне и в итоге это действие и приснилось. Возможно программированный сон. Не было проверки на СоОС (передать слово). Так что оставлю в этой теме
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 9:28 am

7) Первое совпадение у Кат с мужем (отредактировал личные подробности).

Кат писала:
Муж был сегодня в ОС. Он решил в нем заняться со мной любовью. Нашел меня и занялся чем хотел.))))) В это время я спала рядом и видела обычный сон. Нас обоих разбудила малышка.
Он рассказал мне свой сон. А я поняла, что со мной во сне происходило, что-то очень похожее. Но с некоторыми изменениями. Вот мой сон:
Очень симпатичный чувак из темного царства подошел ко мне и начал целовать. Я чувствовала, что этот демон очень близок мне и даже, что я очень его люблю. (Знаете, наверняка, такое бывает во сне – любишь кого-то дико). Ну, так вот – он начал меня целовать, обнимать и даже в стенку вжал. До секса не дошло, но все помимо секса наверно было.)))) Телосложение у демона было мужа. Могу сделать вывод, что я чувствовала будучи неосознанной, что со мной делает осознавшийся муж. Не совпала только картинка.

Вывод:
Совместный неосознанный сон.(СоНС). Сходство сюжетов не 1 в 1, но явно есть.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 9:33 am

Cool Второе совпадение у Кат с мужем (отредактировал личные подробности).

Кат писала:
Был еще один случай более крутой.
На этот раз я была осознавшейся, а муж спал рядом и видел обычный сон. Я целовала в ОС другого парня. Проснулась - сижу, записываю ОС в дневник, муж подскакивает на кровати и говорит, что ему плохой сон снился. Будто я целуюсь с другим прямо в нашем с мужем доме.(((

Вывод:
По сути муж Кат увидел со стороны её сон. Тем не менее СоОСом это тоже не назовёшь, так как Кат в своём сне мужа не видела и они не общались. Однако впечатляет.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 9:39 am

9) Третье совпадение у Кат с мужем

Кат писала:
Мой сюжет:

Я и муж приехали на какие-то семинары. Было лето. Много зеленой растительности вокруг. Холмистая местность. Мы приехали чему-то научиться. Но так же и немного поразвлечься. В этом месте было очень весело и много развлечений - какой-то фестиваль прямо. Было много других людей. Длинные алеи - мы по ним долго гуляли. Сцена. На эту сцену меня даже вызвали, подучиться тыквандо какому-то))) борьбе какой-то. Но я не пошла.) Потом я ушла от мужа по длинной лестнеце на какой-то холм.

Сюжет мужа:

Он и я приехали в Оксворд. Но это был странный Оксворд). Очень сильно заросший зеленью. Слишком веселый, как буд-то там был праздник. Мы приехали чему-то научиться. Что еще можно делать в таком месте?) Но так вышло, что еще и весело провели время. Было лето. Был огромный бассейн. Длинные извитые аллеи, по которым ходило много людей. Сцена. На ней награждали выпускников - черными шапками квадратными - как обычно там делают) Всюду были здания.

Вывод:
Совместный неосознанный сон.(СоНС). Схожесть сюжета очень большая. В тему СоОС не добавляю, так как оба были неосознанны.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 9:49 am

10) Четвёртое совпадение у Кат с мужем (отредактировал личные подробности).

Кат писала:
Сюжет неосознанного сна мужа:
Я его бросила. Сказала, что он мало зарабатывает и меня это не устраивает, поэтому я ухожу к другому (знакомый с реала). Мужу сниться этот же сон дальше - не буду рассказывать, так как не по теме.

Сюжет неосознанного сна у меня:
Я захожу в комнату. В ней тот знакомый. Он зовет меня пойти с ним в кафе. Я соглашаюсь. Но он начинает рыть по карманам и достает от туда мелочь - это все его деньги. Я понимаю, что у него на кафе не хватит. Достаю все свои деньги - это тоже не шибко много. Понимаю, что и с моими деньгами кафе не светит. Знакомый говорит, что что сейчас возьмет денег взаймы у отца. Позвать в кафе когда у самого нет денег! Короче мне дико неприятно и я ухожу прочь из комнаты.
Сюжет мужа:
Все еще тот первый сон. Я возвращаюсь. И говорю мужу, что дико разочарована в этом знакомом.

Вывод:
Схожие сюжеты и там и там упоминаются деньги и этот знакомый.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 10:15 am

11) Совпадение у Кат с сыном (отредактировал подробности).

Кат писала:
Мой сюжет: Я в каких- то подземных комнатах, куда меня занесло водой. Комнат много и в каждой я со знакомым пытаемся спрятаться. Но как только мы закрываем дверь, лампочка мигает красным, что означает, что в комнате есть инфицированный. Мы осматриваем комнату и находим там какого-нить зомби, который вот вот выйдет из оцепенения. Тогда мы бежим в другую комнату и пытаемся изолироваться в ней, но история та же - красная лампа и зомби. Так вот в одной такой комнате я увидела своего трехлетнего сына, он сидел спиной ко мне и был в оцепенении. Мне стало от этого очень плохо. И я сказала: " Он болен этим вирусом не по своей воле, он не виноват!" И собиралась взять сына с собой. Знакомый выволок меня из этой комнаты.

Сюжет сына. Он увидел, что часть его тела стала зелёного цвета и очень напугался. Он подумал, что сейчас приедут врачи его лечить. Он увидел меня. Я была с кем-то. И сказала кому-то, что сын болен и не виноват.

Вывод:
Совместный неосознанный сон (СоНС). Совпадает и болезнь и фраза. Опыт явно впечатляет.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 10:47 am

12) Совпадение сюжета

Dream писала:

у нас было два совпадения по сюжету. Первое неприличное )) Обе видели эротический сон. А второе расскажу. Я решила к Лиходее во ВТО отправиться. Полёт длился долго, и закончился возле дорожной вывески "Salt Lake City". В это же время Лиходея находилась во сне на берегу озера.

Вывод:
Совпадение про море (и эротику).
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 11:36 am

13) Совпадение местности.

Jiong Shen писал:
Был ОС, короткий, но уже что-то. Город, рыночная площадь. Осознаюсь, взлетаю вверх, посылаю в громкоговорители на площади: "Элис, форум ворлдофдримс, это сон". Некоторое время смотрю вниз, ничего примечательного не происходит. Кричу драматическим голосом на все сонное пространство: "Эээлиииис!". Выкидывает.

Alice писала:
Мне снился незнакомый город и рыночная площадь. Там была высокая башня до самого неба. Строители таскали камни внутрь башни, а оттуда поднимали камни наверх.

Вывод: Похожая местность во сне.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:04 pm

14) Одинаковый сон у Gaalean с женой

Gaalean писал:
Был такой период, когда практически каждую ночь мне снился сон-катастрофа в различных вариациях. То это были сны про ядерные взрывы сметающие города, то цунами или землятресения образующие глубокие разломы в земле... Так вот, рассказал я про эти сны жене, обсудили их и забыли. Примерно через недельку опять сниться этот сон, но теперь я не один а вместе с женой. Все было в лучших прадициях жанра "катастрофы". Я не буду подробно описывать как мы спасались от все новых и новых угроз, отмечу главное. Там, в центре города, была высокая башня и почему то нам было очень важно успеть добраться до нее прежде чем все рухнет. Периодически дул сильный ветер сбивавший с ног и сотрясалась земля. Все это как то накаляло атмосферу, словно доводило до кипения. И вот в один прекрасный момент, земля начинает раскачиваться влево-вправо как качели и... раздается сильный треск, дико завыли собаки (или волки), грохот трескающейся земли, кананада чего-то непонятного, но отчетливей всего был слышен звук бьющегося стекла. Как буд-то мир это хрустальный шар, который упал на камень и разлетелся на тысячи осколков. Как только мир перевернулся и отгремел стеклом, погас свет... и я проснулся. Проснулась и жена со словами "ой! мне сейчас такой сон приснился" и начала рассказывать точь в точь то, что я только, что видел и о том как мы спасались. Не дожидаясь окончания рассказа я перебил ее и спросил: "а зачем нам нужно было в ту башню?" Она сказала, что там был выход... Когда стало ясно, что ничего не ясно, мы стали сравнивать сны. Все совпало. Она очень точно описала эту башню, бой стела и переварот земли, затмение солнца у нее протекало точно также как у меня. И все наши действия мы описали абсолютно одинаково. Совпадало все, что мы могли вспомнить.
Вот такой был у нас случай. Даже не знаю кто к кому в сон пришел и приходил ли вообще кто нибуть к кому нибуть? В том смысле, что может это и не сон был вовсе... а встретились мы где нибуть на задворках вселенной... ... Smile В общем здесь будет над чем подумать - любителям думать и поглумиться - любителям поспорить. Добавлю только то, что этот сон почему то оставил очень глубокий след. И хотя многие его детали уже давно позабыты, чувство которое он оставил после себя до сих пор живо в нас обоих... Похоже, что оно ждет своего часа........

Вывод:
Совместный неосознанный сон (СоНС)
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:08 pm

15) Снова совместный неосознанный сон.

Гость Ulalum нашёл на задворках интернета:

На выходных 19,11,05 я ночевал у любимой,
ее зовут Катя. Мы спали вместе. Я часто
просыпался, но запомнил один сон.
Я иду с Ктей по улице. Мы обходим лужи
на асфальте, повидимому после дождя.
Потом что-то происходит и Катя от меня
убегает. Она забежала на станцию метро,
а я за ней погнался. Искал ее на
платформе станции, но не нашел и в
итоге проснулся.
Утром рассказал ей свой сон и она
сказала, что ей тоже снился сон как она
скрывалась от меня на станции метро и
кудато уехала. Утром хотела мне
рассказать о сне.
Кстати днем на улице было много луж,
сырая, дождливая погода и мы ездили в
метро в магазин!
Интересно так бывает!

Вывод:
Совместный неосознанный сон.
PS: Он ещё выкладывал найденные на просторах интернета, но их я сюда добавлять не буду - не вызывает доверия без первоисточника.
Опыты же, что выкладываю я, вы можете прочитать в архиве форума По дорогам сновиденного мира в разделе СоОС.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:17 pm

16) Не вызывает доверия, но походу совместный неосознанный сон даже два

Баньши писала:
Скажу сразу, что мы не понимали, что находимся в совместном совидении.Вот, например первый раз сон такой был. Мне снилась квартира, в которой мы занятия проводим.Я там кстати и спала...так вот, снится мне, что я просыпаюсь от звонка в дверь, открываю, а там мой начальник стоит.Вошел он, озираться стал. А я думаю:"Все, спалила явку..."Следом за ним сослуживица входит. Короче прошмыгнули они на кухню, там я открываю холодильник и достаю бутылку текилы, удивляясь, что холодильник вообще есть. Наливаю им. Потом, пока они пьют, мы с приятелем идем на улицу искать растения, так как чувствуем, что они нас зовут. Рядом с домом находим под фонарем растения и я просыпаюсь.Обычный сон, так как я ничего не осознавала. Когда проснулась, руки и ноги были как резиновые, странное состояние. А потом приятель рассказывает мне свой сон.Что он спит в этой квартире, звонок в дверь..а дальше все, как у меня, только вместо начальника был его брат, а вместо сослуживицы -мать и пили они на кухне не текилу, а водку. А потом улица, фонарь...и т.д. Smile
Мы конечно подивились редкосному совпадению.Но потом был второй сон, содержание не буду сейчас пересазывать, там странности и запутанности, сама не пойму. А вот третий сон сильно отличался. Мне снилось, что мы с приятелем находимся в путынной месности.Там мужчина стоит, мне трудно зрение сфокусировать. Он говорит, что для того, чтоб слится с духом животного(какого, не расслышала) нужно пройти болезненный ритуал. Потом говорит, что я готова, подходит ко мне сзади и прокалывает спину под правой лопаткой предметом...ну, это вроде как палочка была с привязанными к ней двумя когтями животного, когти довольно большие. Потекла кровь, потом быстро перестала и раны затянулись. Тут я проснулась, меня трясет, спина онемела.А приятель спал еще. Мы в гостях были .Потом он рассказал, что ему снилось то же самое, только после того, как мне спину прокололи, я исчезла, а он начал мужика уговаривать, чтоб он и с ним это проделал. Мужик говорит, что он не готов, но тот не отставал. Тода он и ему спину в том же месте проколол.Но кровь не останавливалась, он стал слабеть, упал, а все думал:"Это сон, ничего не случится". Потом проснулся, его тоже трясло, спина онемевшая, расстройство желудка. На следующий день правая рука отказала, начались сильные боли в груди, кашель, температура упала до 35.Еще через два дня на ноге появилось красное пятно, которое превратилось в опухоль за четыре часа. Врачи не знают, что это за фигня.Он сейчас восстанавливается, но мы здорово напуганы.
Методы? Не знаем, мы многое пробовали,но не считаем, что эти случаи как-то связаны с нашими усилиями

Вывод:
1) Доверия не вызывает из-за травмы ноги и болезни.
2) В остальном не 100% сходство, так что Совместный неосознанный сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:20 pm

17) Снова совместный неосознанный сон от Баньши

Я вначале думала, что это просто сон. Я шла по улице, дома были частные. Справа на деревянной ограде росли удивительные фрукты, то ли дыни, то ли виноград. Smile Я была с тем человеком, с которым договаривалась попасть в совместное сновидение. Мы сорвали один плод и попробовали его, удивительно вкусно. Мы пошли дальше по грунтовой дороге, нас встретила женщина, которая сказала, что ждет нас. Мы пошли с ней в её дом, там было еще несколько человек. О чем говорили, не помню.Потом снилось озеро.

На следующий день я спросила напарника, что ему снилось.И он рассказал мне все то же, что я уже рассказала. Только его фрукты смахивали на смесь кокосового ореха и подсолнуха Very Happy , но тоже вкусно.Он помнил, что в доме было два мужчины. Потом ему река снилась.

Вывод:
1) Автор после описания предыдущего сна не вызывает доверия. Лучше всего иметь описание нескольких людей - больше веры будет,
2) Если допустить, что всё правда всё равно не СоОС, а СоНС - неосознанный сон.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:23 pm

18) Совместный неосознанный сон про катастрофу.

snovidec писал:
Могу сказать с увереностью, что можно попасть в одно сонное пространство и побывать в одном сне.

Испытал я это состояние пару лет назад. Только сразу скажу что это был не ОС, это был сон, но ощущал я себя немного не так как во сне, была высокая осознаность на гране оса, яркие цвета и так далее. Сразу можно сказать, что по просыпанию можно сказать сон необычный, немного странный, не такой как всегда (тоесть ощущение в нём).

Сюжет сна был такой(за давностью срока помню мало):

ехали мы с другом в машине друга. Стали подъезжать к городу. Около города была очень бальшая пробка мы конечно же в нёё попали тоже. Помню еще ругался сильно на одну даму, был очень злой. Тоесть эмоции были яркие, сильнее чем в обычной жизни можно сказать. Больше нечего не помню. Друг мне расказал что дальше , стоявший вперед большой кран упал на людей и раздовил много людей, но мы с ним остались живи. Потом он сказал, что я начал биться об дорогу и как бы залагал в таком состоянии (наверное проснулся в реале?) Вот собственно и всёSmile

Днём в аське написал другу что мне приснился "п-----ц" он написал что ему тоже "п...ц" так слово за слово и узнали что снилось обсалютно одинаковое, аж мурашки по коже забегали. После этого случая с увереностью могу сказать что совместные сноведения есть.

Хотя я предпологал что они бывают, конечно же сомнения были. Этот сон не оставил не единого сомнения! (хотя до этого бывали сны, единицы, где что то совпадало , но этот сон вобще один в один)

Вывод:
СоНС. Здесь автору охотно верю, в отличие от участника Баньши.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:28 pm

19) Совместный неосознанный сон у этериала и винного кота:

ethereal:
Сегодня около 5:15 утра решил встретиться с тобой. Использовал метод полета сквозь тьму. Оказался во дворе, возле какого то высокого дома. На первом этаже был магазин вроде, большие стеклянные витрины. Вроде мебели, как мне показалось. Напротив было вроде кафе, и там много людей, что-то праздновали. Некоторые стояли на улице у входа. Я стал звать тебя - "Кот, кот!". Ты вскоре появился, на вид тебе было лет 40-50, с лысиной. По ощущениям персонаж вполне реальный. Ты был сильно увлечен сюжетом сна, и я стал тебя тормошить, говорить "это же сон". Потом взял тебя за руку и полетел. Мы залетели на крышу дома, и там ты уже стал более осознанным. Мы о чем то говорили, потом ты полетел и меня потянул за собой. Куда мы летели, я не понял. Но интересно было то, что в этом полете я вообще не чувствовал возможности управления. Просто физика как будто отключилась и я наблюдал себя летящего с тобой, без всяких ощущений, без возможности движения.

redwinecat:
Ага, так это таки был ты. Все совпадает. У меня был обычный неосознанный сон, я даже ОС не планировал, так устал за последние дни, потом в сновидении появился персонаж и потащил меня за руку. Я немного осознался, навел резкость на персонажа и в первый момент мне показалось, что это мой друг детства, но потом я понял, что это не он, кто-то очень знакомый, но другой. Персонаж тащил меня за правую руку и я летел немного выше его. Осознанность была "мерцающая", я на несколько секунд осознавался, потом опять терял осознанность, правда все время понимая, что меня куда-то "летят". Персонаж все время что-то говорил, я помню "звук голоса", но ничего не понимал - вообще из-за предновогодних запарок состояние в этом сновидении было как у сильно пьяного человека - нет линейной связности и частые провалы. Персонаж дотащил меня до моего дома, описание совпадает - "сталинский" дом с высокими потолками, первый этаж - магазин типа небольшого продуктового супермаркета (с торца дома вход), а с тыльной стороны дома - кафешка с летней площадкой, там всегда тусня - студенты с ближайших ВУЗов, а их в радиусе километра несколько.
С мебельным магазином тоже есть пересечения..
Лысины в реале у меня нет, но стригусь очень коротко, да и усталость вполне могла сказаться на виде сновиденного тела.
Про крышу не помню. Зато помню как перехватил управление на себя и летал с персонажем, ОСом это толком не назовешь, поскольку ни о планах, но о СоОС я не вспомнил, просто наслаждался движением и состоянием, кажется, я не сказал за все сновидение ни одного слова.

Выводы от них самих:
Это не было СоОС при обоюдной настройке. Мы смогли достичь СоОС с помощью активной настройки одного участника на другого. Активные действия были предприняты со стороны только одного участника, и таким образом, мы доказали, что возможно проникать в чужой неОС и повышать уровень осознанности человека, вызывая СоОС.
Естественно, второй участник должен обладать достаточным навыком, чтобы запомнить сны. Также необходимо, чтобы оба участника спали в одно время.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:32 pm

20) Винный кот и его друг

redwinecat писал:

Сегодня я смог провести односторонний СоОС со знакомым мне по реалу человеком. Началось с того, что в своем ОС я услышал "зов" этого человека (мы хорошие друзья, дружим девять лет, когда-то работали вместе, но сейчас видимся редко, хотя перезваниваемся довольно часто). Этот зов был очень сильным, он зазвучал в моей голове как громкий телефонный разговор, человек звал меня в своем неосознанном сне, звал на помощь. Я потянулся за зовом и оказался в чужом сне... дальше идут личные подробности... Я помог другу справиться с кошмаром (втянув в себя кусок сцены СП, разрушив сюжет кошмара) и попытался привести друга к осознанию. В конце концов, мне это удалось, хоть и не надолго. Утром мы созвонились и он мне пересказал свой кошмар и мое появление в нем. И даже рассказал, как ему на мгновение показалось, что он понял, что был во сне, понимая, что это сон. Smile Друг ничего не знает об ОС и никогда таким не интересовался, а я никогда не афишировал свои познания и навыки в этой теме, поскольку этот человек совершенно равнодушен ко всякого рода "мистике". Wink

Вывод: Данный опыт очень похож на СоОС. Я бы даже сказал на 90%. Тем не менее друг поначалу осознан не был. Так что оставлю в этой теме. Да и скептиков описанием сна от одного участника не убедишь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 1:36 pm

21) Из-за личных подробностей не могу выложить сюда
Вкратце нашёл запись, где Этериал описывал одинаковый сон со своей знакомой. Тоже на 90% СоОС.
Скептиков однако им не убедишь.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 2:46 pm

22) Первое совпадение у Кат и Этериала.

Пока два частичных совпадения. Выкладываю первое (точнее оно хронологически второе, но первое еще надо найти Smile ). Здесь совпали глаза, поцелуй и бабушка.

ethereal:
В ОС вытянул Kat. Смотрел в ее глаза, они были зеленые прямо такие яркие, изумрудные. Поцеловал Кат в щечку. Потом полетели ко мне домой. Там нас встретила моя бабушка и кормила нас обедом.

Кат:
Какой-то праздник, застолье, я сидела на диване. Ethereal во сне появился, ходил очень близко. Пыталась очаровать Etherealа взглядом. Может поэтому глаза блестели и были нетепичного цвета (цвет не совпал). Запомнила что Ethereal смотрел мне долго в глаза. Пару раз мы приобнялись и один раз Ethereal меня поцеловал быстро - чтоб никто не увидел Smile. Потом появилась МОЯ бабушка Smile. И улыбается нам.

Вывод:
На 90% СоОС. Однако нет контрольного слова.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 2:48 pm

23) Второе совпадение у Кат и Этериала

Кат:
Я иду по длинному коридору между цехами - толпа людей идет вперед и на встречу им по др. сторону каридора другая - такое движение двустороннее людей.
И вижу парня (внешность похожа на ethereal). Парень идет мне навстречу. Я проталкиваюсь к нему, чтоб пройти и плечами коснуться. И когда мы коснулись плечами парень поймал меня рукой за талию. Мы стали так двигаться в толпе какое-то время. Потом смена кадра. Я в большой комнате, там много народу, я разъезжаю на стуле на колесиках по всей комнате врезаюсь в людей - шучу - все смеются. Заходит еще несколько человек, что бы работать с нами. Среди них этот парень. Я подъезжаю к нему - мы улыбаемся)

ethereal:
Встретил Кат во сне. Мы с ней были по сюжету в европейском городе. Там были каналы. Вроде Венеции. Вечерело. Мы торопились на экскурсию, бежали по длинным улицам, взявшись за руки. Рядом шло много людей - туристов, гуляли тоже в обе стороны.
Потом мы попали на экскурсию - сели в лодку, и поплыли по каналу.

Вывод:
Много сходств во сне, но опять же 100% СоОСом назвать не могу.
RoHS
Admin

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   Ср Июн 06, 2018 2:50 pm

24) Третье совпадение у Этериала и Кат.

ethereal:
Сначала был ОС в небольшом испанском городке. Я там был в кафе с родителями и ел яблоки. Удивлялся, какой натуральный вкус у яблок во сне. Потом я оказался на узкой длинной улице. С двух сторон были гостиницы и всякие бутики.
Я решил поймать Кат. Для этого я просто представил что Кат идет вдоль этой улице навстречу мне. Я тут же спрятался в одну их арок и стал ее ждать. Почему-то решил замаскироваться под другую внешность, чтобы она меня не узнала.
Когда Кат проходила мимо, я вышел ей навстречу и взял ее за руку. Она очень обрадовалась, хотя меня не узнавала по сюжету. Также я добавил в сюжет то, что мы живем в одной гостинице. Мы побежали вдоль улицы взявшись за руки - к нашей гостинице.
Кат стала бежать очень быстро, а потом стала играть со мной в кто-быстрее. Я тоже разогнался, это был слишком быстрый бег, магический. Я подумал, что могу незаметно оторвать ноги от земли и полететь "на лыжах", чтобы было еще быстрее. Но решил, что тогда Кат может догадаться, что это сон, а мне этого не хотелось - почему то хотелось чтобы она оставалась в рамках сюжета.
Потом мы с ней сидели в кафе и заказывали еду, но уже не яблоки, а что-то пообедать Smile

Кат:
Мы с тобой стоим у большого окна и смотрим на улицу. На улице осень и перед нами алея из яблонь, там много яблок на каждом дереве, дети трясут яблоню. Яблоки огромные желтые падают, и они их собирают. Ты хотел ринуться на улицу, и тоже так яблок собрать, а я просто стояла и угорала на детей.
Потом мы с тобой бежали по улице, вроде как к яблоням.

Вывод:
Совпала тема яблок.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)   

Похожие сны (смахивают на СоОС, но не 100%)
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: СоОС (Совместные осознанные сновидения)-
Перейти: