Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Странные сны

Перейти вниз 
+29
Alex_Nightmer
Дрим
Andrey_razrab1
Infori0
samson
DDmitry
Meretdol
LILI
Ken
lumine
Terry
fve
Victor__v
mars_sensei
vasilisa
Mymkin
sashka
neka
Люсси
Yuriy
Хугайда
margo...
Искательница
Alla
Мария
arij
Shakti
Phil
RoHS
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Ноя 19 2018, 13:47

Phil пишет:
Сегодня в картинке сна оказался на складе, где увидел спички, развороты коробок, а после и сувенирные серии. В какой-то момент оказалось, что со склада решили вывезти кучу этих "сувениров" на свалку, целый кузов, крытый, как "домик". Мне удалось уговорить водителя грузовика отвезти всё это ко мне домой, но по действию до дома не доехал. Помнится лишь (почему здесь и пишу), что ехали по набережной, причём по щебню, который был у самой воды (чуть выше неё, там был небольшой гранитный "бордюр"), а слева был откос наверх, где была улица. В итоге всё-таки выехали на набережную по откосу, причём не так далеко от места, где я живу (в картинке назвал другую улицу), а после совершенно невообразимым образом оказались совсем в другом месте. От чего сам офигел - в картинке сна, потмоу как мы практически всё время ехали по одной и той же улице.

P.S. Может быть, объединить две темы? Со "странными" и "забавными" снами?

Да не. Тут именно забавные, что вызывает смех во сне. Давно таких снов не видел.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
margo...

margo...


Сообщения : 65
Дата регистрации : 2018-11-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Ноя 20 2018, 21:55

6 апреля мне снился странный сон.
Я проснулась от того что ктото дотрагивался до меня. Я открыла глаза и вижу какойто тусклый свет в помещении. На мне белая длинная белая рубашка. Вижу я нахожусь на каком то столе (вроде как гинекологическом), надо мной суетились, но я их и видела, и какбы нет... я не была связана, но руками шевелить не могла, чтото меня сдерживало. Я не могла понять кто это,кто суетился надо мной, видела их но это были лишь прзрачные силуеты. Вдруг я поняла что из меня что-то вынимают. Я заметила окрвавленные руки, какие то медицинские инструменты-это мелькало передо мной. Я приподнялась с усилием и увидела свои бёдра, всё было в крови и это так меня шокировало, что я вдруг собралась с силами и дёрнулась со стола. Эти типы вдруг испугались моей активности и разбежались. Они издавали странные звуки в разном диапазоне, как вибрацию вместо разговора, и я чувствовала их страх. Во мне пробудилась какято нечеловеческая сила, от шока который я испытывала и я встала. Вижу хрустальный цилиндр на узком постаменте и внутри двигался какойто окровавленный сгусток, как куколка насекомого. Вдруг до меня дошло что это зародыш и его извлекли из меня, но я не была беременна и этого не могло быть- думала я. В этот миг ктото из этих схватил цилиндр и вдруг всё залило странным светом-тёплым и ярким, но за этим светом было темно. Я ходила оторопевшая, не всебе от всего что произошло и не могла понять, как они извлекли из меня зародыша, которого не могло никак быть. потом я присела на какуюто скамейкообразную поверхность и проснулась уже на самом деле.
Псле пробужденияв теле были неприятные вибрации и дискомфорт. Эти ощущения продолжались почти весь день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хугайда

Хугайда


Сообщения : 131
Дата регистрации : 2018-06-27

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Ноя 22 2018, 14:13

Давно это было, но необычно. Скорее всего это предчувствие срабатывало. В одно время мы с папой сильно разругались, и потом с некоторой периодичностью ругались несколько раз в год. Для меня это было сильное переживание, и переносить эти ссоры было тяжело. Через какое-то время потом перед каждой большой ссорой с папой  или просто перепалкой на повышенных тонах  дня за три-четыре, снились сны как мы просто вдрызг ссоримся, прям вот хуже некуда. Сначала думала это просто сильные воспоминания выходят. Но потом обратила внимание, что это прям каждый раз примерно за одно и то же время до ссоры. После этого мы еще пару раз поссорились, и то я уже предполагала ссору из-за сна, который также за несколько дней снился, и я старалась её максимально избежать. А потом уже помирились и все хорошо стало, больше не снилось таких снов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Дек 29 2018, 05:44

Был у меня как-то странный сон с печальным продолжением в реале.

Снилось мне, что ко мне пришли две женщины. Я на них смотрю, внешность не узнаю, но чувствую, что мы очень близки. Я их обнимаю, рада их видеть, как будто бы мы давно не виделись. Говорю:
- Так вот вы теперь как выглядите. Ну, ничего так. А я вот такая. Как вы там живёте?
Они отвечают, что нормально, но при этом смотрят на меня с грустью. Я понимаю, что они не просто так пришли. Спрашиваю, что случилось.
- Твоего кота нужно отнести к ветеринару - говорит одна
Я смотрю удивлённо. Вроде всё с котом в порядке, вёл себя как обычно, на больного не похож.
- Зачем? - спрашиваю я
- Он серьёзно болен.
Я вижу как они берут моего кота и заносят в помещение. Через некоторое время мне выносят его, а он не шевелится.
- К сожалению операция не поможет, держись.
Я беру кота и начинаю плакать.

Проснулась и подумала, фу какой гадкий сон. Кот был в полном порядке: ел, играл... А через три дня он не смог подняться с кровати. Вот вечером бегал, а утром уже всё. Долго лечили его, но так и не спасли. Почти 17 лет с нами прожил. Crying or Very sad

Что ещё примечательно, пока мы его лечили, а это почти месяц, я была в жутком стрессе. Так вот, каждую ночь во снах обязательно кто-нибудь из персонажей касался моего лица. Это были поцелуи в щёку, губы, лоб, или просто прикосновение щека к щеке. Для меня даже во снах это было неожиданно. Это повторялось каждую ночь независимо от сюжета сна. Просыпалась я на редкость отдохнувшей, даже сама удивлялась. Думала, что либо спать буду плохо, либо разбитая просыпаться. А получалось вот как. Когда всё закончилось, прикосновения во снах тоже пропали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1813
Дата регистрации : 2018-09-28

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Фев 05 2019, 05:22

Вспомнила ещё один странный сон. Снился он не мне, а моей маме после смерти бабушки.
Как будто бы пришла он а к ней и они беседуют, а потом бабушка вдруг говорит:
- А вы что кошку завели?
Мама удивилась, никакой кошки у нас на тот момент не было.
- Нет, говорит, не заводили.
- А эта тогда откуда? - спрашивает бабушка
Мама оглядывается, но никого не видит.
Проснулась и рассказала нам этот сон.
Через пару дней на поминках бабушки, которые проходили дома, с одним из гостей из подъезда вдруг заскочила кошка и понеслась в спальню бабушки. Долго потом ловили её по всей квартире. Вот такое совпадение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 03 2019, 14:13

Видел сегодня в картинке сна на территории предприятия (улица) несколько коробок с надписью "мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Мар 03 2019, 14:18

Новорожденных мандаринов ещё не встречал Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Странный сон со странными последствиями на яву   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 15:27

Из дневника:

странный сон
Дело о проклятой столовой...
За три дня необходимо было востановить пожарную сигнализацию в помещениях бывшей столовой. Работать я отправился один.
Множество пустых, просторных помещений, были погружены в полумрак. В одних было светлее, как сразу после заката, когда багровое зарево уже потухло на западе, а тьма с востока ещё не подступила, в других же, практически темно, не то чтобы ночь, а так как будто остатки ещё светлого неба ежесекундно таяли, отдаваясь надвигающейся южной ночи. По какой-то странной причине, свет в этой бывшей столовой отсутствовал напрочь. Когда я приступил: прокидывал, недостающие кабеля за амстронгом, доставлял датчики, подключал их, перед моим взором, возникали жуткие сюжеты, происходившие в этих помещения. Смерти-смерти-смерти! Кто травился, кто давился, кто то падал и ломал шею, кто то кого то резал и чем темнее зал, тем страшнее сюжеты. Я начал понимать, почему именно я это делал. Мне не было страшно, я смотрел до конца, я был очень "внимательным слушателем" и чем темнее помещение, тем больше ужасов и крови в нём проливались. День за днём, я приходил и делал, но перед последним помещением, мне посоветовали (наверное благодарные рассказчики), как туда правильно войти, чтобы там не остаться, потому что ессенция зла была сосредоточенна именно там. Даже не входя туда, ощущалась некая вакханалия, оргия, некий шабаш, всего тёмного низменного, что только можно встретить в мире. Первый же датчик мне вырисывал картинку, спотыкнувшегося посетителя, упавшего на свой же столовый нож, который по рукоятку вошёл в глазницу, но я делал вид, что мне интересно, хочу ещё зрелищ и приступал к следующему датчику.
Через некоторое время их осталось три, вот тут произошло, нечто интересное: я видел всё с трёх позиций. В первой, я продолжал крутить датчики, во второй, я стоял как бы перед чем то вроде человека и по кусочку собирал его, оставалось три кусочка добавить к левому плечу, а в третьей - я спал на спине, на самом краю кровати у себя в комнате, с полным ощущением своего тела. Со второй позиции, смотря на подобие человека, подобие - потому как все тело его было в многчисленых разрезах, рубцах, ожогаж из которых сочилась кровь, гной и какая то другая дрянь, вообщем было сплошное месиво в котором, только силуэт выдавал, что то человеческое, и вот смотря на всё это, я его жалел. Я знал, что он был когда то одной целой душой, но зло разорвало его и прокляло, каждую его часть, лишь собрав его воедино, получится преодолеть проклятье, но пока "оно", не обладает "своей" душой, вся боль, мука, страдание жертв этого проклятья, состовляют сознание этого существа, и чем больше в нем частей, тем он страшней и опасней. В какой то момент оно поняло, что я ещё чуть чуть и закончу это дело и остановить меня сложно. В столовой я слишком увлёкся слился с окружающим ужасом, как бы стал невидимкой, и там не за что меня подцепить, в "мастерской" я-склульптор имею полную власть над своим извоянием, а вот....
Каким то боковым зрением, через закрытые веки, лёжа на кровати я увидел, как что то неотвратимо ко мне приближается, не что жуткое, ужасное и я не могу пошевелиться. Часть моей правой руки, от плеча до, локтя, начала быстро холодеть, ведь именно она была ближе всего к нему. Другие мои сущности знали, что нельзя останавливаться, но и нельзя торопиться, иначе неполучится. Оставалась последняя часть и последние сантиметры и в тот момент, кода мои волосы на руке коснулись его отвратительной груди, душа слилась- проклятье снято! Я-скульптор, услышал спасибо! Тут же, в мой разум ворвались мысли, что я молодец и есть ещё одно плёвое дело, я с ним легко справлюсь, но я вежливо отказался, сказав, что мне нужна передышка, я чувствую себя как в сауне и очень хочу пить. Тут же перевёл внимание в свое спящее тело, сразу открыл глаза и встал. Мне действительно было очень жарко и хотелось пить, только вот правая рука от плеча до локтя, была ледяной.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 16:03

Похоже на совмещение ощущений из сна с ощущениями в реале. Чем-то на сонный паралич смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Мар 05 2019, 16:24

RoHS пишет:
Похоже на совмещение ощущений из сна с ощущениями в реале. Чем-то на сонный паралич смахивает.
Он самый и был, в одной из "ипостасей", а другие в то же время активно функционировали. Когда я растроИлся, я прекрасно понимал, что я сплю, точнее спит один из Я, и мог бы легко открыть глаза, но знал что нельзя иначе другие исчезнут и недоделают, что должны, а вот если бы они не решили проблему... Даже если ледяной участок руки был простой психосоматикой, то я не представляю как бы моё тело отреагировало, на слияние с тем существом.
Хотя, вообщем то всё хорошо закончилось. Я даже пару осов подряд увидел опосля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Мар 07 2019, 21:49

Phil пишет:
"мандарины новорожденные". Видел кто-нибудь такое чЮдо в продаже? Smile

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Мар 08 2019, 14:33

Кстати, очепятка получилась. Не мандарины, а апельсины. Ну да и Бог с ними...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 12:22

Снится, что иду по больнице. Справа стеклянные боксы, там лежат по двое. Все люди умирают. Две молодые девушки в синей униформе (как интерны или медсестры) стоят и ревут снаружи первого бокса. Я иду дальше. Во втором двух пациентов очень сильно трясет и другие девушки пытаются остановить тряску, прижимая больных к койке. Далее меня встречает одноклассник и спрашивает : "Ты Сашу видела?" Я не понимаю, да и вспомнить не могу никакого Сашу. "Он похоже в каком-то теле решил спрятаться, похоже даже не в мужском"-немного недовольно, но озабоченно говорит одноклассник. "Ладно, пойду его доставать,"- прощается он со мной.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 14:38

Та-ак, что же у меня в последнее время было такого забавного? А, вот это вполне может подойти. Как вам такое? Smile

Действие шло в каком-то здании за городом, скорее производственном, но вокруг было пусто и в некоторых окнах не было стёкол. Я переходил из одного полутёмного помещения, где было довольно много пыли и даже паутины, но не от пауков, и мусора типа строительного, в такое же другое, даже не выходя в коридор. В какой-то момент я услышал весьма характерные стоны и понял, что здесь в каком-то помещении уединилась парочка и занимается сексом, а после по стонам понимаю, что там не одна парочка, а две или даже три. Я прошёл дальше, увидел перед собой стену и понял, что дошёл до конца здания, так как дальше помещений не было, а в окнах было пространство за зданием. Я развернулся и пошёл назад, прикидывая, как можно отсюда выйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Сб Мар 30 2019, 14:53

Читала в темах, что Mymkin и Phil с рыбами во сне говорили, мне тоже сны снились, где с рыбами говорю. Вспомнился забавный эпизод сна, где рыба меня отругала, сон о рыбалке.

Эпизод: забрасываю верёвку в озеро, петля на конце неё уходит в воду, слежу за петлёй в глубине воды. Вижу, как из глубины всплывают две хорошенькие рыбки. Одна синяя, другая оранжевая, сверкают, как драгоценные камушки. Рыбки оказываются в центре петли, дёргаю за верёвку к себе, и вытаскиваю из воды сачок, в котором оказываются эти две рыбки. Оранжевая громко говорит "Ах" - и падает в обморок. Её сияние начинает гаснуть. Голубая взлетает из сачка в воздух, при взлёте превращаясь в голубого морского конька, кричит мне - "ты чего делаешь?" Наблюдая за этим только и смогла сказать: Ого! летающая рыба!
Морской конёк крутит плавником у своей головы и говорит: "Сама ты рыба! Ты что творишь? Быстро опусти сачок в воду, не видишь - человеку плохо!" От удивления роняю в воду сачок, он снова становится верёвкой, петля раскручивается. Оранжевая рыбка начинает шевелиться и снова очень красиво светится. Конёк взлетает в воздух, ещё раз крутит плавником у своей головы (это мне, типа - совсем уже)) и, ныряя в воду превращается в рыбку. Обнимает плавниками оранжевую, и они уплывают. Смотрю с берега как они скрываются в глубине. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Апр 19 2019, 21:32

Наткнулась в дневнике на один забавный сон, который приснился, когда однажды учиталась Кастанеды, несколько дней подряд читала. Во сне очень опечалилась, зато, когда проснулась, посмеялась от души Very Happy
Снится, что сижу в кафе, за столиком, с какой-то дамой. Она по внешнему виду напоминает мне цыганку. На ней цветастое платье и цветная шаль, накинутая на плечи. Красные бусы на шее, длинные черные волосы. Мы пьём кофе и беседуем на тему "видения". Саму беседу не помню, но в конце беседы спрашиваю её: а как узнать, "видящий" человек, или нет? Она мне
отвечает - очень просто: если ты придёшь домой сейчас, и у тебя дома на полке будет лежать билет на поезд до Костромы - значит, ты - видящая.)  Прихожу домой, осматриваю комнату, все полки, шкафы, по верхам шкафов и стеллажей - пусто, никакого билета нет. Села на диван, сижу, чуть не плачу, и думаю: вот печаль-то, - билета не вижу, - не видящая значит.  Sad  Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Апр 21 2019, 16:51

Действительно, забавный сон )

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 22 2019, 22:46

sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 04:45

neka пишет:
sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile

Забавно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 12:56

"Перескакивая с крыши на крышу". Ниндзюцу прямо Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2957
Дата регистрации : 2017-10-18

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 23 2019, 13:22

neka пишет:
sashka, рада, что понравилось)

Тут как раз ещё два сна вспомнились. Из недавнего, назвала их "полетели-полетели!" и "потащили-потащили!" Ну, по обыкновению, испугалась. Зато потом, вспоминая, тоже веселюсь Smile
Первый "Полетели-полетели!" - весь не пишу, только последний эпизод:
В конце сна гуляю по городу, перескакивая с крыши на крышу. У Собора поворачиваю к дому. Впереди река, за ней - дом. Перепрыгиваю на крышу последнего здания, подхожу к краю, вижу: реки с мостом нет. Дом стоит на скале и  передо мной глубоченное ущелье. Вниз ведут огромные уступы скал, прыгать вниз страшно. И через пропасть не перескочу. Вижу в скале - по типу желоба как для санного спорта - спуск вниз - и он же ведёт к другой вершине. Сажусь на попу и с ветерком еду вниз, буквально вылетая на вершину соседней горы, и - падаю в пропасть с этой вершины. Лечу вниз, беспорядочно барахтая руками и ногами, с мыслью: что делать-то, падаю! Внезапно полёт выравнивается. Оказываюсь в горизонтальном положении, смотрю вперёд, лечу, и синхронно машу руками. Рядом слышу голоса: "полетели-полетели, полетели-полетели"! Как на счёт: раз-два, раз-два, раз-два. Оглядываюсь по сторонам. Замечаю две фигурки справа и слева от меня. Они одной рукой поддерживают меня за туловище, а другой, взяв мои руки, машут ими синхронно вверх-вниз, и мы летим! Very Happy ) И всё было бы хорошо, прекрасно летели, но задумалась - где у человечков крылья, кто они и куда летим?? Shocked  ну а дальше по накатанной - пугаюсь, просыпаюсь.

Второй сон, "потащили-потащили":
Просыпаюсь из-за голосов и суеты около моей кровати. Около кровати суетятся несколько человек, пытаюсь рассмотреть, мне кажется, мои родственники. Пока пытаюсь понять, чего тут надо всем сразу, слышу голоса: "ты проходи, проходи, не мешай! Давайте за ноги попробуем! Сейчас ей пятки пощекочу"! (ощущение, что щекочут пяткиShocked ) "Давайте, взялись за ноги, и - потащили-потащили, потащили-потащили"! Чувствую, меня пытаются стащить с кровати! Перепугалась, приподнялась, и кричу им: эй, вы, что делаете, уходите! Фигурки скрываются в темноте со словами: лежи-лежи, ладно-ладно, сейчас-сейчас, уходим-уходим! Просыпаюсь. Smile

Ахах Very Happy Сразу представилась толпа небольших, но очень активных человечков. Очень охочих до бурной деятельности Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Ср Апр 24 2019, 20:13

Phil, так по крышам просто удобнее  Embarassed  и быстрее - не мешает ни народ, ни транспорт Smile

sashka, верно представилось!) это была большая "суета вокруг дивана"(с) - пять невысоких фигур, очень деятельные и говорливые Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Апр 25 2019, 14:15

Главное тут - за провода не зацепиться. Хотя откуда в "старых" городах провода...

Странные сны - Страница 2 00-411
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пт Апр 26 2019, 23:24

Phil, классная картинка!
А ты за провода цеплялся?)
Почему-то в снах их опасаюсь, боюсь в них запутаться  Embarassed
Нашла ещё один свой забавный сон о поисках пропавшей машины  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Апр 28 2019, 18:32

Помогите с толкованием ! Был у меня такой сон
приснилось что я беседовал с Афиной
она мне сказала - "истина, повторенная дважды есть ложь"
я был в древнегреческом храме
старый, пыльный, но полный света и тепла
и Афина в него вступила и сказала - приветствую тебя, дитя.
причем общались мыслями
я преклонил колени и сказал приветствую Вас, светлейшая Афина
и она сказала - запомни - истинна, сказанная дважды есть ложь
я поблагодарил
она была в тоге с золотом и сандалях
очень торжественно было и я во сне понимал торжественность момента
там также совы были
она так ласково и по-доброму говорила, вместе с тем величественно
голос богини одним словом
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Апр 28 2019, 20:15

А ждет тебя, яхонтовый, дальняя дорога и казенный дом.

Если серьезно, то смотри по обстановке. Я бы подумала о таком сюжете, что не нужно повторно использовать какие-то шаблонные решения, даже если ситуация похожа на ту, которая уже была. Но это чисто на бытовом плане, может быть и более высокий уровень.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 04:11

На лицо увлечение древнегреческими Мифами.
Сама же фраза это искажение от Тютчева походу:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои —
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими — и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.

Взрывая, возмутишь ключи,-
Питайся ими — и молчи.

Лишь жить в себе самом умей —
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи,-
Внимай их пенью — и молчи!..

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 11:38

neka, тоже был период когда меня пытались тащить, кидались мной и т.п. Это на мой взгляд связано с выходами из тела, твое подсознание пытается тебе помочь.

Мой сон сегодня:

Несколько лет назад у меня умер отец. А сегодня приснился. Я какими-то делами занимаюсь, а он рядом на диване сидит. Я ему и говорю: "Пап, ну что ты тут сидишь? Иди прогуляйся, что ли", А он мне : "Не, я  с тобой тут лучше посижу". Я продолжаю убираться. Он ложится на диван, накрывается пледом и опять повторяет: " Лучше с тобой, тут." " Ну ладно, оставайся"- отвечаю ему. Просыпаюсь, не понимаю к чему сон приснился. Проходит пол часа. Звонит мама: " Я на кладбище поехала, зайду к маме и к твоему отцу".  Теперь понятно, почему он у меня отсидеться решил.  Very Happy  Very Happy  Very Happy  (мама у меня из разряда "коня на скаку остановит....")
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 18:04

Ну так Ваш вердикт - к чему этот сон и чего ждать? Греческими мифами в том то и дело не увлекаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5637
Дата регистрации : 2018-06-29

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 19:32

SAHAAL пишет:
Ну так Ваш вердикт -  к чему этот сон и чего ждать? Греческими мифами в том то и дело не увлекаюсь.
У нас по знакам Василиса хорошо может подсказать. С моей точки зрения, все явленные во сне знаки - это то, что уже происходит. Даже если это подготовка к чему-то или что-то, что скрывается от прямого взгляда твоего рассудка.

Я бы связал это с матерью. Возможно, какая-либо шальная дневная мысль рикошетом пробудила это видение, либо это откровение из серии "банан велик, но кожура ещё больше".

Что касаемо фразы, то я бы так проанализировал: со временем любое слово может при том же звучании изменить смысл. Например слово "sortir" по-французски означает невинное "выйти". То есть воспитанные люди говорили "жё дуа сортир", когда им нужно было выйти. А теперь... ну вы и сами в курсе. Именно на древность намекает архаичный интерьер и персонаж. Таким образом, истина в разное время должна облекаться разными словами, актуальными для своего времени. А если её выражать в разную эпоху одними и теми же словами, то вас в лучшем случае не поймут, а то и вообще - решат, что поняли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 19:38

SAHAAL пишет:
Ну так Ваш вердикт -  к чему этот сон и чего ждать? Греческими мифами в том то и дело не увлекаюсь.

Совет тебе дали, чего тут еще ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Апр 29 2019, 20:29

Люсси, спасибо! Хорошо знать, что у кого-то тоже случалась такая котовасия в снах) конечно, теперь тоже некоторых моментов пугаюсь, но - спокойнее) О выходах, в таком варианте, - не задумывалась, это же были обычные, неосознанные сны.  но мысль интересная, спасибо. Что ж, полежим - увидим Smile

Интересный сон тебе приснился! Папа у тебя хитрец, однако)
Светлая ему память.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 30 2019, 13:50

SAHAAL пишет:
Ну так Ваш вердикт -  к чему этот сон и чего ждать? Греческими мифами в том то и дело не увлекаюсь.

Судя по сюжету - жди Богиню в гости! Она уже спускается с небес...

Странные сны - Страница 2 A_610
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3757
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вт Апр 30 2019, 20:16

Mymkin пишет:

У нас по знакам Василиса хорошо может подсказать. С моей точки зрения, все явленные во сне знаки - это то, что уже происходит. Даже если это подготовка к чему-то или что-то, что скрывается от прямого взгляда твоего рассудка.

Я толкование точно не могу дать. И все больше и больше убеждаюсь в уникальности каждого индивидуального переживания. Человек сам ищет актуальные для себя ответы, или подтверждения своих мыслей. Лично для меня образы божеств всегда связаны с архетипическим слоем. Если этот образ сможет дать импульс к познанию - хорошо, а нет - наверное тоже хорошо)

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Чт Май 16 2019, 09:43

neka, sunny

Сегодня мне вручали диплом в институте. Но в нем оказалась одна тройка, вернее 397 (именно так), предмет- хор (пение). Я так расстроилась. И было непонимание, всего лишь 397, что так мало?! Very Happy
Стали подходить сокурсники и все в шоке. Никто не ожидал, что у всех будут такие низкие оценки по этому предмету. У кого-то даже 283 было. Ужас!
Осознаться? Да фигушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Довольно странный сон.   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 13:41

Сейчас я вам повествую сон, который мне снится из года в год, являясь продолжением с прошлого года.
Примерно началось году в 2014-м, когда у меня появилась дача.

Обычно я не обращала внимания на этот сон, он был самым обычным, но хочу рассказать именно про сегодняшнее.

Моя комната на даче. Такой же пасмурный день. Как на яву, ведь то время и было всё точно так же. Я даже думала, что уже не сплю. Но передо мной сидело свщество, на которое смотрела в этом сне издалека. Оно довольно странное, чёрное с бледным худощавым дицом. Увы, неразгледела, но нашла его довольно симпатичным. Тело неестественных пропорций. Длииные костлявые руки, чуть длиннее человеческих. А кисти были такими мягкими, приятными на ощупь. /у меня странные вкусв, люблю очень-очень худых и высоких, да. не осуждайте/ Я проснулась во сне. Неторопливо открываю глаза и вижу это нечто прямо перед собой. Возможно, подойдёт под стереотипное описание смерти, не знаю даже. Так вот, оно сидело рядом с моей кроватью,на полу, но не пыталось нападать, как прочая нечисть в моих снах,а просто держало мои ладони в своих очень тёплых и горячих, изредка поглаживая их. Он так грустно смотрел, будто я ему как дорогой человек, который вот-вот умрёт. Обнимал, успокаивал. Тихо и нежно общался со мной, но практически не двигался. Я сама привставала и подсаживалась рядом. Мне было приятно, что хотя бы во сне был один друг, ведь в реальности таковых у меня нет. Было ощущение, что мы знакомы. А потом... Потом началось нечто странное. В комнату внезапно влетели несколько маленьких девочек (которых я знаю, ибо заставляют с ними гулять) и, увидев происходящее, подумали, что это мой парень! Меня заставили с этим существом поцеловаться и сделать парочку непристойностей. Малышня довольная ушла. Это существо начало стыдливо кричать на меня, что я опозарила его и себя, оно оставило свой тёплый плащ мне и испарилось.

Тут я проснулась. Это странно, даже очень. Хочется знать, что это вообще за чертовщина такая была.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 13:57

Это ложное просыпание. Интересно только, почему сон повторяется. Сколько раз этот сон повторялся? Всегда снилось одно и тоже или были отличия в разные годы?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 15:34

Ммм, проблема в том, что уже 5 лет снится сон он является продолженем от предыдущего, снившегося в прошлом году. Такие продолжения тоьько летом и раз в год. В прошлом году я проснулась как раз тогда, когда во сне легла спать. Ведь сон, в целом, ничем не примечателен. Как обычная моя жизнь. Рисую, гуляю, играю, ничего особенного. Совсем. Кроме этого существа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:15

Продолжение в чём? Начало идёт в той же локации, где был предыдущий сон? Или в разных, но с одним и тем же персом?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:47

Там же, где и закончился сон и с одинаковыми людьми, а так же существами.
Они имеют логичное начало, логичный конец. Логичный сюжет и логичное продолжение.


Последний раз редактировалось: mars_sensei (Вс Май 26 2019, 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:50

И сколько всего было таких снов "с продолжением", и за какой период?
Да, чуть не забыл - они все были осознанными?"
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:56

Пять снов за пять лет. По одному такому сну в год. Каждое лето.
А про осознанные... Я... Я даже не знаю. Возможно частично. Иногда я могла выбрать, что сделать, а иногда всё происходило само.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:58

Понятно, осознанный, но частично, с полным следованием сюжету, без попытки им управлять.
По сну в год - даты снов в году совпадали?

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 16:59

Ну, с каждым годом смещается на один день.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17971
Дата регистрации : 2017-09-14

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 17:01

mars_sensei пишет:
Ну, с каждым годом смещается на один день.

Можете описать все сны по порядку начиная с первого по сегодняшнее время?
И ещё, попробуйте нарисовать это Существо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 18:18

Хорошо.
Самый первый сон. 22-е мая. Я первый раз тогда приехала на дачу.
Сам сон таков: Сижу у себя в комнате, разбираю вещи. Всё как обычно. Расставляю фигурки, учебники, тетради, комиксы... В общем то, что я делаю обычно. Сидела себе, рисовала, но в голову внезапно пришла идея, которая заключалась в индивидуальной раскраске комнаты под то, что мне нравится. Пока красила стены, решила немного передохнуть и прогуляться по новой местности. В итоге забрела в магазинчик, стоявший недалеко от выхода с нашего СНТ. Купила себе попить и вышла. Тогда я первый раз, где-то в далеке увидела то самое существо, которое смотрело в мою сторону и перебегало дорогу. Не обратив внимания, я пошла домой и на половину пути во сне я вырубилась. На яву же - проснулась.

Сон второй, 23-е мая: Во сне, после обморока, очнулась. Встала, отрахнулась. Взяла бутылку уже остывшего холодного чая и направилась домой. Попивая напиток, закрыла за собой калитку, поставила чай на веранду, а сама пошла загорать прямо на участке. Солнца было мало, но в целом пойдёт. Лежу себе , лежу. Никому не мешаю. Но вот опять. Уже за фонарным столбом одного из участков, уже чуть ближе, снова вижи его. Это тогда меня немного разозлило. Я попыталась встать, но не могла, хотя очень и очень старалась. Второй сон просто прошёл "отлично". Оставшееся время я лежала. Уснула. На яву опять проснулась.

Трейтий сон был 24-го мая: Меня во сне разбудила мать. Попросила пойти приготовить ужин, пока она косит траву. Я согласилась и пошла готовить, насколько помню, паэлью с курицей и зелёным болгарским перцем. Пока варился куриный бульон, захотелось посидеть на веранде с открытыми окнами и поразгадывать бабушкины сборники с кроссвордами. Налила чай и опять. Опять вижу ЕГО. Он стоит в окне одного из соседских домов. Я отвернулась, стараясь игнорировать свой интерес узнать, кто же это. Наступил ужин. К вечеру сильно похоладало и я решила после трапезы прогуляться без зонта. Сильно заболела, простыла. Всю ночь от температуры не могла уснуть. Под утро, выпив ромашкового чая, прикрыла глаза. Тут я проснулась.

25-е мая: Я очнулась у себя за столом, рисовала, смотрела телевизор и время от времени поглядывала в окно. Сидела очень вымотанной, мне было плохо. Мать с бабушкой уехвли в город за покупками, так что сидела одна. И вот, опять через своё окно, я лесочке увидела знакомую фигуру. На этот раз небыло отвращения, а потому, я перестала рисовать, уселась по-удобнее и стала его рассматривать. Так прошло несколько часов, до середины дня. Послышался звонок, я побежала открывать двери родственникам, а сама пошла пытаться снова спать. В окне существа не было. Тут я проснулась.

Ну, последний сон я описала раннее. Мне было сложно это вспомнить, т.к. помню только основное. А зарисовать... Что ж, постараюсь, ибо плохо помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 19:15

Чёрт. Его образ настолько размытый! Я кроме того, что написала раньше, просто не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3195
Дата регистрации : 2017-09-16

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 20:20

Ну, если оно опять явится, после того, что ты с ним сделала, обязательно напиши. Очень интересно.

Я думаю, что в том месте есть какое-то существо, которое может контактировать с человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
mars_sensei




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2019-05-26

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Вс Май 26 2019, 20:31

Ох, а мне то как интересно...
Надеюсь, не прийдётся ждать следующего года. А если существо и есть, то мне будет крайне неловко после произошедшего сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11261
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Странные сны - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 2 4empty10Пн Май 27 2019, 13:18

Будь такое у меня, я бы обязательно пошёл к нему, этому существу. В лесочек. Поговорить. Не зря же оно приходит, пусть даже и раз в год. Явно неспроста. Жаль только, что ждать его теперь придётся целый год.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Странные сны
Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Мир сновидений :: Сюжеты сновидений-
Перейти: