Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Омен

Перейти вниз 
+9
Фантас
dragonsinger
vasilisa
Миака
Phil
Alla
Люсси
Искательница
Омен
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Ноя 04 2023, 14:02

Странная женщина. Чего это ты её надоел? Будь к меня такое, я бы спросил про это, слишком уж интересными были её ответы.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Ноя 05 2023, 15:50

Сегодня был в невероятно странном месте в ОС. Начну с описания странности случившейся в обычном сне, впрочем не уверен что оно как либо связано с тем местом куда попал в ОС, но, в начале первого ОС, в обычной начальной локации, я пытался об этом расспросить одного из персонажей.

Шёл сон на школьный мотив. Я сидел в классе и неожиданно почувствовал что падаю, падаю очень быстро, с очень сильным ускорением. При этом я всё ещё сидел в классе, поэтому создалось ощущение что это сам мир куда то падает. Я оглянулся, но будто никто ничего не замечал. Я хотел было попробовать спросить у окружающих не чувствуют ли они ничего странного, но решил, что раз случилась такая катастрофа, то скорее всего не имеет смысл уже что либо делать и в любом случае мир через секунды достигнет того куда падает и мы все умрём. Расслабившись и приняв факт скорой неотвратимой смерти (и подумав про себя о том, как же легко я смог это принять), ощущение падения резко исчезло и я проснулся.


05.11.2023
Пытался сделать прямой выход в ОС, но кажется ненадолго провалился в обычный сон, который не запомнил. Следующее что помню как стою внутри какого то небольшого одноэтажного домика. Прошёл сквозь стену, выйдя на улицу. Домик стоял метрах в ста от морского берега. Был ясный день и вокруг было достаточно много народу. Осознанность было достаточно низкой, но я помнил что очень хотел расспросить кого нибудь о странности с падением в одном из снов. Я заприметил неподалёку какого то паренька, похожего на эльфа, с удлиненными ушами и подошёл с вопросами. Кажется мы долго о чём то разговаривали. Про подобное падение, он сказал что никогда не слышал ничего подобного, и не знает что бы это могло быть. Сначала он говорил что не местный, но потом, ближе к концу разговора, что я его не так понял, и что он живёт в этом мире. Мы куда то пошли вдоль берега, дойдя до места у берега где начинались скалы, после чего он полез в какие то пещеры. Я полез было за ним, но меня выкинуло.

Удалось снова подключиться, появившись в том же одноэтажном домике. Какое то время бродил по берегу, рассматривая окрестности и расспрашивая окружающих о том видели ли они где нибудь неподалёку паренька похожего на эльфа. Пошёл вдоль берега к скалам, где пришлось спасать нескольких мелких детей, затаскивая их по скале на возвышенность, от наступающих высоких волн. На возвышенности, на скале, собралось много народу, и чья то мелкая собачонка сиганула в подступившую высокую волну, после чего пришлось спасать и её. Решил был поскорее покинуть это место, поэтому, в очередной раз залезнув по скале наверх, провалился спиной вниз, во тьму, после чего полетел вбок и потом вверх. Пару раз попадал в какие то странные локации, в одной из которых меня даже кто то попытался схватить и удержать, но я снова сиганул во тьму. Вроде меня выкидывало, но я смог снова быстро войти в ОС, появившись в том домике, после чего сразу проваливался спиной во тьму.

Летя во тьме вверх, неожиданно вынырнул посреди плавательного спортивного бассейна. Вокруг было достаточно много народу. Доплыв до бортика, вылез из бассейна и осмотрелся. Вокруг всё в целом соответствовало тому что можно ожидать увидеть в бассейне. Кто то плавал, кто то делал разминку, кто то сидел неподалёку, отдыхая. На меня особо никто никакого внимания не обращал. Решил что мне здесь делать особо нечего и снова провалился спиной вниз, после чего полетел во тьме вверх.

Летел долго, пытался ускориться но было совсем непонятно меняется ли как либо моя скорость, поэтому пытался помогать себе гребками, будто плыву под водой. В какой то момент достиг чего то похожего на завесу, будто границы с чем то, которая воспринималась так же как в ОС от 19.08.2023. Решил что просто пытаться лететь вверх тут бесполезно и сосредоточился на намерении преодолеть эту завесу. Сосредоточился, после чего меня мгновенно вытолкнуло вверх.

Жёлтое. Весь мой обзор заняло что то жёлтое, с какими то странными искажениями. Одновременно с этим, сильные звенящий звук ‘бзынь’ прошёл сквозь тело и через меня будто прошёл огромный электрический заряд, после чего меня сразу выкинуло. Я сразу же перезашёл в ОС и, не дожидаясь пока прорисуется начальная локация, провалился спиной вниз, после чего полетел во тьме вверх.

В какой то момент снова достиг завесы, и, с намерением на преодоление границы, вытолкнулся наверх. Снова весь обзор заняло что-то жёлтое и, с глубоким звенящим звуком, через тело прошёл мощный электрический заряд. Удалось удержаться, поэтому начал осматриваться. Я парил над поверхностью чего то похожего на море, серого цвета. Видимость была хорошей. То тут то там виднелись небольшие островки, не больше десятка метров в диаметре, на которых были какие то существа. Внимание привлёк горизонт. Над горизонтом, тянулась узкая, градусов в 15-20, полоска серого неба, в котором, словно заходящее солнце, виднелся светящийся тусклым оранжевым светом шар. Такой шар был не один, их были десятки. Я сделал несколько поворотов вокруг себя, видя по шару через каждые 5-15 градусов, на разных расстояниях относительно друг друга. Ещё больше привлёк внимание факт того что я не мог увидеть что было выше. Узкая полоска неба с оранжевыми шарами над горизонтом, после чего начиналось что то жёлтое, но я ни как, сколько бы усилий не прилагал, не мог посмотреть выше. Покрутившись какое то время вокруг, продолжая удивляться этому явлению, решил всё же попробовать изучить местность и полетел к ближайшему островку с какими то существами.

Полетя поближе, рассмотрел что они выглядят в точности как изображают русалок (девушка с рыбьим хвостом). Никакой враждебности от них не ощущалось, поэтому я залетел на этот островок, которые был по сути небольшим скальным выступом. Вокруг было десятка три подобных существ. Часть плавала в воде, часть сидела на скальном выступе. Они стали с интересом рассматривать меня, обступая со всех сторон, а я услышал в голове мысль, будто с насмешкой ‘Русалки.. Их интересует лишь твой агрегат’. Я попытался осмыслить эту мысль и откуда она взялась, но резко выкинуло.

Удалось снова войти в ОС. Появился вроде всё в том же доме, поэтому сразу же провалился спиной вниз, во тьму, и полетел вверх, вскоре достигнув завесы. Помня о предыдущих разах, немного напрягся, но подумал ‘не может же такое повторяться из раза в раз’, сформировал намерение и преодолел завесу.

Жёлтое. Снова весь обзор перекрыло что то жёлтое и через тело, со звенящим звуком, прошёл сильный электрический заряд, после чего взгляд опустился к горизонту и я снова не мог посмотреть наверх. В тот момент подумал что похоже я могу увидеть то что сверху только в момент преодоления завесы и видение этого, почему то, сопровождается подобными странными ощущениями. Осмотрелся вокруг. Всё та же серая полоска неба над горизонта. Всё те же тусклые оранжевые шары, местами будто искажаемые потоками воздуха. Всё те же островки с существами.

Заметил что на каждом таком островке (и вокруг) были существа совершенно различных  видов, будто каждый островок принадлежал представителям своего вида. Мне не давали покоя оранжевые шары на горизонте, поэтому, выбрав один из таких шаров в качестве направления, полетел над воды вперёд (в сторону противоположную от островка с русалками).

В какой то момент пролетал близко с одним из островков с существами, которые, увидев меня, каким то образом затащили меня на поверхность и окружили, с любопытством рассматривая. Никакой враждебности не ощущал, поэтому внимательно их осмотрел. Выглядели как крупные человекоподобные существа, с тёмно серой, зеленоватой кожей и коротким рогом на левой части черепа. Я показал на оранжевый шар вдалеке и попросил мне не мешать т.к. мне нужно туда, после чего снова полетел в ту сторону (мне не стали мешать).

В какой то момент подлетел к берегу, который шёл вдоль того направления куда я двигался. Хотел было продолжить лететь над морем, но был вытолкнут на берег какой-то непонятной силой, из-за чего пришлось лететь уже над землей (всё ещё вдоль берега). Вскоре достиг места где берег переходил во что то похожее на укутанную в камень набережную чего то похожего на поселение. Вокруг виднелись странные каменные постройки непонятной архитектуры (чем то напоминающее то как изображают древнюю грецию). Вокруг видел существ похожих на людей, но воспринимались они совсем не как люди или же персонажи в обычных сновиденных локациях. От них исходило очень сильное чувство какой то отрешённости, будто они находятся где то очень далеко.

Я продолжал двигаться вдоль улицы по направлению оранжевого шара на горизонте. Впереди была что то похожее на сточную канаву, неизвестной глубины, метров пять шириной, после которой возвышалась пятиметровая каменная стена. Приближаясь к  сточной канаве, услышал как кто то оттуда мерзким голосом проговорил ‘О, новая закуска’. Не придал этому значения и попытался перелететь канаву. Что то из этой канавы попыталось меня схватить, обвившись за ногу, но я вырвался, залетев на стену. На ноге всё ещё оставались остатки этого чего то, что мне совсем не понравилось. Рядом, вдоль стены, медленно парила женщина. Я умоляюще посмотрел на неё, и, с фразой ‘помоги’, указал на ногу. Она, будто переведя внимание с чего то далёкого, посмотрела на мою ногу, и, лёгким движением руки, отцепила это и кинуло обратно в канаву, после чего снова будто переведя внимание куда то очень далеко, продолжила медленно лететь вдоль стены.

С внешней стороны стена спускалась метров на тридцать, где располагалась ещё одна укутанная в камень набережная, после чего начиналось море. Спустившись, понял что нахожусь ниже уровня предыдущего моря, и то море что вижу перед собой должно быть как то отделено от предыдущего. Само море выглядело совсем не так как то из которого я прилетел, гораздо более тёмное, создавая впечатление чего то очень чуждого, неестественного. Будто бурлило, поднимаясь беспокойными волнами, как при небольшом шторме. Откуда то возникла мысль что в нём находится совсем другой, отличный от предыдущего, мир снов.

Всмотрелся в горизонт, видя серую полоску неба и тусклые оранжевые шары, словно заходящие за горизонт слонца, в далеке. Понял, что несмотря на далёкий проделанный путь, ни чуть не смог приблизиться к ним ближе. Совсем не хотелось летать над этим морем, поэтому осмотрелся, выцепив взглядом медленно парящую около стены женщину (не уверен та же ли что мне помогла или другая). Подлетел и обратился к ней с каким то вопросом. Она, словно отвлекаясь от чего то непонятного, далёкого, посмотрела на меня и что то ответила. Я понял что совершенно не понимаю что она говорит. Попытался ответить, на что она опять что то ответила. Понял что пара её слов звучала похоже на китайские слова, после чего я попытался спросить ей по китайски. Она сразу улыбнулась и спросила (на китайском) откуда я. Я ответил (по китайски), после чего она спросила что то ещё, но я почувствовал что больше не могу тут удерживаться и проснулся.

Phil, sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Neptunian, dragonsinger и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Ноя 05 2023, 20:32

Интересно, почему твои попытки проникнуть вверх через "завесу" заканчиваются либо сильным жаром, либо ощущением электрического разряда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Ноя 05 2023, 22:18

Ага, ну тут только продолжать эксперименты и остаётся, стараясь подняться повыше. Ещё можно попробовать у персонажей поспрашивать, желательно у разных, в разных местах, но тут проблема в том, что обычно подобные вопросы весьма трудно вспомнить в нужный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Ноя 06 2023, 10:05

Если гипотетически допустить, что некоторые описания эзотериков про внутренние планы верны, то получается, что уровни астрала все же имеют градацию вибраций, которые можно "ощутить" сновиденным телом. К сожалению, исследование внутренних планов не имеет системы...

sashka и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Ноя 06 2023, 14:51

Какой забавный опыт! Похоже, что тебя действительно выкинуло в какое-то непонятное измерение. Особенно если учесть чувство падения в начале опыта, уж очень оно похоже на ощущения при разделении тел. И какое тело дальше "сновидело" даже трудно сказать. Но одну вещь тебе всё-таки удалось сделать - пройти "вуаль" Роджера Желязны (это из "Принцев Амбера", если вдруг такая вещь тебе незнакома). Так что удачи тебе, если захочешь исследовать эту область дальше. И какая забавная картинка - серая поверхность и шары по кругу над горизонтом. О-очень интересное место...

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Ноя 06 2023, 17:39

Омен, может тебе интересно будет:

Спойлер:

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Ноя 07 2023, 20:20

Phil пишет:
Особенно если учесть чувство падения в начале опыта
Там после падения было полноценное просыпание (сходил попить воды), так что скорее всего это было что-то другое.

Люсси пишет:
Омен, может тебе интересно будет:
Ага, интересно. Вообще "На определенном моменте я будто влетел в холодную воду, в жутко холодную воду, словно жидкий азот." очень похоже на то что я называю плотной чёрной холодной тьмой (по крайней мере там схожей степени холод и оно из-за плотности чем то воду напоминает), правда оно у меня глубоко внизу, и, в моём случае, это в ОС происходит.
------------

Делал прямые выходы. Была череда недолгих ОС, но многое забыл после просыпания (хорошо запомнил только первый эпизод), так что опишу обрывки того что запомнил.

07.11.2023
Лежал, расслабляя тело и тут почувствовал что меня тянет в сторону ног. Отдался этому чувству, после чего потянуло в сторону головы. Ощущения тяги усилилось и вот я стою в неизвестной комнате. Всё выглядело как то расплывчато, поэтому попробовал начать ощупывать поверхности, но понял что не могу ни к чему прикоснуться и рука просто проходит насквозь, без сопротивления. Приземлился на за-асфальтированную пешеходную дорогу, рядом с небольшим перекрёстком и понял что это место кажется знакомым (после просыпания осознал что комната была похожа на комнату в общаге университета где когда то жил, а дорога с перекрёстком находится как раз около неё). Тут всё выглядело так же размыто, а при попытке прикоснуться к асфальту руку лишь проходила насквозь. Чувствовалась сильная скованность в шее, из-за чего понял что уснул в неудобном положении, но продолжил игнорировать это чувство.  Решил поскорее уйти отсюда, поэтому провалился спиной вниз, во тьму, после чего полетел вверх.

В какой то момент вынырнул из воды посреди моря. Обернулся, осматривая всё вокруг, пытаясь понять то ли же это самое место куда попадал недавно или нет. Всё было достаточно размытым, но линия горизонта выглядела вполне обычно, никаких оранжевых шаров видно не было. Метрах в двухстах впереди виднелся берег, и ещё один примерно в полукилометре, справа, так что показалось что я где то среди островов. Сзади, метрах в десяти, увидел что то крупное. Присмотревшись понял что там стоял маленький двухместный пустой катер, рядом с которым, лёжа на воде, свернутая в огромный, метров 7 высотой, клубок, яркая жёлто-зелёная змея. Туловище змеи было толщиной примерно метра полтора, и, судя по всему, очень большой длины. Голова змеи была опущена в воду, будто она что то там искала.

Понял что она кажется заметила меня и стала вытаскивать голову из воды. Я решил что убегать бессмысленно и подплыл вплотную. На меня с удивлением уставилась огромная голова, как у питона. Я, не долго думая, обнял её за туловище, указал на землю, и скомандовал ‘плывём к берегу!’. Она, как ни странно, молча поплыла куда я указал, таща меня на себе. Немного погодя я решил разрядить обстановку:
Я: А как тебя зовут?
Змея: (неразборчивым женским голосом) Екатерина.
Я: (не уверен чему я больше удивился, имени или же тому что мне вообще ответили) Екатерина.. А ты здесь живешь?
Она начала было отвечать, но я слишком задумался о том, что мне стоило представиться самому, а уже потом задавать вопросы, и проснулся.

Ещё несколько раз входил в ОС, но ощущал что голова лежит в неудобном положении. Приподнимал был немного голову, но почти сразу как начинал физически сдвигать голову вверх, просыпался в процессе движения. (Видимо пока что не могу удержаться в ОС, когда пытаюсь много двигаться физическим телом) (после просыпания удавалось почти сразу заново входить в ОС)

Пару раз проваливался спиной вниз, и потом летел во тьме, но не помню куда попадал после.

В какой то момент, не удержал осознанность и провалился в обычной сон. Снилось что будучи ребенком, пришёл из школы в квартиру детстве. Замечал множество странностей и в какой то момент подумал что сплю. Хотел было сделать проверку, но понял что занимаюсь чем то не тем, отбросил сомнения и прошёл сквозь стену, полетев вверх. Над домом начиналось какое то другое здание, которое переходило в какие-то открытые террасы, будто следующий уровень сна. Всё было в каком то азиатском стиле, с обилием красного. Там вроде проходил какой то фестиваль, в котором успел поучаствовать, но почти ничего не запомнил. Помню что много пел, в какой то момент поняв что могу ртом издавать звуки различных инструментов (иногда сразу нескольких).

Помню как долго летал над каким то усыпанном снегом городом. В какой то момент, пролетая холмистый участок лесополосы посреди города, обратился к парню что летел рядом, метрах в пяти правее (вообще не помню кто он такой и как там оказался), о том что снег надоел и хочу лета. Он что то нажал в каком то устройстве, которое держал в руке, и весь снег стал таять. В какой то момент я понял что неосознанно мешаю устройству, из за чего всё снова стало покрываться снегом.
Я: (с досадой) похоже не сработало.
Он: ага.

Не помню что было потом, но вроде вскоре проснулся.

sashka, Искательница, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Ноя 09 2023, 21:09

Сегодня опять делал прямые выходы в ОС. Было очень много разных локаций из-за чего в памяти всё спуталось, оставив обрывки, а многое совсем забылось, даже был не уверен стоит ли такое описывать. Не уверен в точной последовательности событий так что просто разделю всё на отдельные эпизоды.

09.11.2023
Точкой входа почти всегда была локация похожая на какой то парк или ботанический сад. Было много зелени, скамеек и различных веранд. Вокруг гуляло много народу. Я много раз покидал эту локацию, проваливаясь спиной во тьму, после чего начинал лететь вверх, попадая в различные локации. Меня много раз выкидывало, несколько раз даже с просыпанием, но каждый раз точкой входа была эта локация. В промежутках между путешествиями во тьме (и локаций в которые я попадал оттуда) я много гулял по этому месту, разговаривая с персонажами. Помню что спрашивал знают ли они что нибудь о верхней границе и о жаре что ощущается там. Много кто говорил что знает, но стоило мне начать расспрашивать, как меня сразу же выкидывало. Помню как какая-то девушка говорила что им регулярно поступают сведения от туда и сказала что даже есть  какое-то телешоу о том месте.

В какой то локации мужчина сказал что он знает о верхней границе и сказал следовать за ним. Он привел меня к чему то похожему на лифт, посреди улицы, рядом с которым нас ждала какая то девушка. Он сказал что дальше меня поведёт она и мы вместе с ней зашли в лифт, после чего поехали вверх. Ехали достаточно долго, после чего двери открылись и мы вышли посреди каких то джунглей. Пройдя немного по этим джунглям мы вышли к группе людей, которые ожидали у входа во что-то похожего на какой то бункер. Внутри было что то похожее на капитанский мостик, где были расставлены различное электронные приборы, за которыми следила другая группа людей. Когда все вошли внутрь, этот бункер стал подниматься вверх. Сам подъем был достаточно долгим. Кто то упомянул что мы таким образом добираемся практически к самой границе.

Добравшись, двери распахнулись и мы, вместе с группой что зашла вместе с нами, начали медленно выходить наружу. Группа что следила за приборами осталась внутри. Меня окликнул какой то мужчина (из тех что следили за приборами):
-А ты откуда вообще пришёл?
Я сначала замешкался, подумав стоит ли мне отвечать как есть и не запретят ли мне после этого идти дальше, но решил всё же ответить честно:
-Из физической реальности..
Он внимательно в меня вгляделся, после чего задумчиво произнёс:
-О, Землян тут редко можно увидеть.
После чего уставился обратно в приборы. Я, обрадовавшись что ничего не случилось поспешил догнать группу людей.

Мы поднимались по грунтовой дороге, тянувшейся промеж редких деревьев, на какой то холм. Вокруг виднелось множество зелёных сопок. На вершине холма располагалась небольшая круглая башня, вокруг которой было множество небольших одноэтажных ангаров с каким то оборудованием. Я вгляделся в небо, в надежде увидеть что нибудь необычное, но всё выглядело вполне нормально. Со мной поравнялся какой то парень и посетовал что больше всего в подъёме к границе наверх ему не нравится то, как долго потом придётся возвращаться назад. Я равнодушно ответил что в моём случае будет достаточно проснуться. Кажется он удивлённо молча уставился на меня, но я перестал обращать на него внимание, и продолжил подниматься на холм.

Нас встретила женщина с очень серьезным выражением лица и командирским голосом сказала собраться вокруг неё около одного из ангаров. Она очень долго рассказывала о технике безопасности, но я к тому времени уже мог еле-еле удерживаться, поэтому почти всё прослушал мимо ушей. Множество раз хотел перебить, чтобы подойти с вопросами, но всё же смог сдержать себя. Запомнил что она что то говорила о том что там обязательно ношение специальных костюмов для защиты от какого то излучения.

Она наконец закончила свой монолог, после чего всё разбрелись по площадке, а я поспешил подойти к ней. Она внимательно на меня посмотрела и сказала она слышала что я уже поднимался туда своими силами так что в моём случае беспокоится не о чем. Я попытался расспросить о излучении что она упомянуло ранее, но стоило ей начать отвечать, как меня сразу же выкинуло.

Помню как летя долго во тьме вверх, я попал в какую то странную большую комнату. Сама комната была круглой формы с острым конусообразным потолком. Стены были сделаны из чего то похожего на металл, с множеством рельефных граней, подсвеченными мягким синим цветом. На потолке, под наклоном, располагались четыре каких то крупных объекта, светящиеся ярко голубым светом, похожие на какую то силовую установку, контуры которых сходились в маленькую круглую площадку жёлтого цвета на потолке. Мне показалось что это нечто вроде точки переноса, поэтому я подлетел вверх, дотронувшись рукой до этой жёлтой площадке, после чего меня телепортировало в другую комнату.

Вторая комната была похожа на первую, с той лишь разницей что всё было подсвечено оранжевым светом и силовые установки находились на полу. Вокруг них бродили какие то существа странной формы, чьи тела будто состояли из огня. Я немного насторожился, но они совершенно не обращали на меня никакого внимания (похоже их больше интересовали эти силовые установки). Я ещё раз оглядел комнату, после чего провалился спиной вниз, во тьму, и полетел вверх.

В очередной раз летя во тьме, уже достаточно долгое время, недовольно посетовал про себя что совсем непонятно двигаюсь ли я хоть немного т.к. совершенно нету ощущения движения. Да и чувство направления вверх-вниз-в сторону полностью отсутствует, поэтому думаю что лечу вверх только из-за того что помнил в какую сторону начал двигаться после выхода из локации.

Помню как вывалился с потолка посреди какой то комнаты. Там было много каких то людей, которые стали сразу же нападать на меня. Мои попытки заговорить были полностью проигнорированы, поэтому я представил что у меня в ладонях находится что то похожее на рот, которыми я начал проглатывать нападавших персонажей. Примерно после пятого проглоченного персонажа, мои руки стали огромными, будто те персонажи были ещё внутри, а оставшиеся персонажи начали в ужасе разбегаться. Я решил что мне подобные руки больше не нужны и отбросил их прочь, после чего у меня снова появились, уже нормальные, новые руки. Заметил что всё ещё ощущаю тяжесть и понял что меня сзади пытается удерживать один из этих персонажей. Я схватил его и откинул прочь. Ощупал тело, что ничего лишнего не прицепилось и нырнул спиной вниз, во тьму.

Помню, что летя вверх во тьме, в какой то момент недолго пролетал сквозь что то похожее на пещеру, залитую лавой. В тот момент подумал что подобное встречал только в локациях расположенных у нижней границе, что текущей ситуации было достаточно странно т.к. летел я вверх, а не вниз.

Phil, sashka, vasilisa, Искательница и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Ноя 11 2023, 15:26

Проснулся под утро и не смог уснуть. Лежал какое то время на спине, стараясь расслабиться и в какой то момент провалился в ОС. Осознанность была низкой и разок даже провалился в какой то странный сюжет. Запомнилось очень мало (вообще, за последние несколько дней, почему то почти ничего из того что происходило во снах не запоминалось, только тот факт что было много каких то событий).

11.11.2023
Гулял по району детства, ощупывая землю для закрепления, и неожиданно понял что совсем не помню начало ОС. Осмотрелся, постаравшись запомнить где сейчас нахожусь: узкая улочка недалеко от дома, много зелени, светло. Погулял ещё немного по улице, чувствуя что еле удерживаюсь в ОС, после чего выкинуло. Смог подключиться снова, оказавшись в районе детства. Чувствовал что всё ещё трудно удерживаться, поэтому сразу провалился спиной вниз, во тьму.

Дальше было много разных локаций, но почти ничего не запомнил. Только тот факт что старался лететь вверх (иногда чуть вбок).

Помню что в один из разов вынырнул из воды в какой то очень маленькой пещере. Потолок был примерно в полуметре над водой, а сама пещера имела форму ровного круга с диаметром чуть больше метра (как таблетка). Вдоль всей стены шёл небольшой выступ, на котором стояли существа, похожие на лягушек и бабочек (чередуясь один через одного), образуя что то похожее на замерший хоровод и смотрели в центр (как раз откуда я вынырнул). Почему то почувствовал от них очень сильную доброту в мой адрес. Я не понял что происходит, поэтому просто поинтересовался можно ли отсюда как нибудь попасть наверх. Они покачали головой и я каким то образом понял что ‘нет’. Прикоснулся рукой к потолку, и почувствовал что тут действительно нету ни какой области перехода, после чего сказал что то похожее на ‘ну я пошёл тогда’ и начал погружаться обратно. Каким то образом почувствовал что мне желают приятного пути (даже не мысленно, а скорее на уровне ощущений) и я на миг увидел как бы наслаивающися образ того, что эти существа, будто на отдельном слое, выглядят как маленькие ангелы с белыми крыльями и чем то похожим на нимб. После чего окончательно покинул эту локацию.

Вылетев из одной из локаций и остановившись у самой границы с ней, решил попробовать вернуться, но с намерением не попадать внутрь (т.е. стараясь удерживаться от установки связи с локацией). Залетев, понял что я нахожусь как бы на отдельном, пограничном, слое локации, на котором ни с чем внутри не взаимодействую (т.е. как какой то призрак). Также понял что отсюда можно полностью перейти обратно во тьму, лишь слегка переведя на неё внимание. Подумал тогда что таким образом возможно попадать во тьму, просто настраивая нужным образом восприятие, без нужды проваливаться спиной вниз. Сосредоточил восприятие на тьме, полностью перестав воспринимать локацию, и полетел вверх. (из тьмы потом попал в какую то локацию, но совсем не запомнил что там было)

Просыпался, после чего сразу уснул снова. Был какой то сюжет о том что я в ОС (ага, даже ложные воспоминания не потребовались). Кажется был в каком то офисном здании с группой персонажей (запомнил только женщину, которая была у них главной). Мы много о чём то разговаривали. Мне сказали что они (т.е. какие то недоброжелатели) обнаружили мои сновиденные следы в Черногории, по которым выследили меня, и скоро будут тут, поэтому, возможно, мне будет лучше покинуть это место.

Следующее что помню, что я пытаюсь улететь от этих недоброжелателей. Локация похоже на огромный терминал аэропорта, где то неподалёку от того офисного здания. Кто то из союзников даёт мне что то, что сразу превратилось в пару небольших металлических ножниц (как у парикмахеров), говоря что этим можно защититься. В какой то момент я смог каким то образом воспользоваться этими ножницами и избавиться от преследователей, после чего, для лучшего эффекта, провалился спиной вниз, во тьму, и полетел в сторону.

В какой то момент залетел в странную локацию. Она представляла из себя шар, несколько метров в диаметре. Я оказался внутри этого шара и было ощущения что это и есть вся локация. Было так же ощущение, что она была не связана ни с какой другой локацией (т.е. вокруг неё ничего не было, и внутрь можно было попасть только через тьму). По всей внутренней поверхности шара было много различной информации обо мне, в интерактивной форме. Вспомнил что когда пробовал вызвать подобный интерактивный экран с информацией о себе раньше, в обычной локации, рядом появлялся какой то персонаж и меня сразу выкидывало из сна. Навострил восприятие и понял что тут, кроме меня самого, больше никого не ощущаю. Начал рассматривать что написано/изображено. Видел блок с едкими, наполненными сарказмом, комментариями о себе. Почему то показалось что их написал я сам. Также же видел информацию о какой то девушке (имя, портрет и ещё какая то информация). Пришла мысль, будто от самой локации, что это что то вроде моего прошлого воплощения. Подумал в тот момент, что возможно тут есть информация и о более ранних воплощениях, но ничего не нашёл.

Захотел был узнать о состоянии организма, и сразу пришло понимание, что нужно развернуться к другой стороне шара. Там была какая то сложная схема с какими то подсвеченными точками. Область вокруг одной из них была чем то загрязнена, и возникло понимание как её очистить, что сразу и сделал. Попробовал почистить таким же образом и другую точку, но возникло понимание что так делать не стоит и нужно поскорее всё исправить. Развернулся к другой стороне шара, где был список доступных химических веществ, из которых выбрал несколько требуемых и распределил к той точке на схеме. После этого сразу выкинуло.

Оказался в месте где шёл предыдущий сюжет сна. Увидел, что на одном из камней рядом изображён портрет и имя той девушки, которые видел внутри шара ранее, что воспринималась как прошлое воплощение. Подумал что похоже неосознанно начал проецировать то, что увидел ранее на эту локацию.

Не помню что происходило далее. Помню только что снова много общался с женщиной, что была главной у персонажей, из описанного ранее сюжета.

Upd. Вспомнил сейчас что спрашивал ту женщину о своём прошлом воплощении, на что она сказала что я и так всё сам знаю, намекая на то что в любой момент могу вернуться в ту странную сферическую локацию. Помню как, договорив с ней, снова провалился спиной во тьму и летел, ощущая связь с той локацией. К сожалению, так и не смог вспомнить долетел ли я в итоге или нет.


Последний раз редактировалось: Омен (Сб Ноя 11 2023, 19:05), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : Добавил в конце ещё один обрывок, который вспомнил только что)

Phil, vasilisa, Искательница, Infori0, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Ноя 13 2023, 22:00

Сегодня было очень много ОС. По ощущениям часа 1.5 суммарно. Проснулся сильно уставшим после такого, так что даже ничего и не записал сразу и многое забылось уже. Перечислю основные моменты которые пока что помню (уже под вечер).

п.с. Заметил что в последнее время ОС идут через день. Даже не уверен с чем такое может быть связано т.к. особо ничего для этого не делаю.

13.11.2023
Появился в квартире детства. Вылетел на улицу. Стояла сильная тишина (видимо из-за того что спал в берушах). Было светло, но но никого из людей поблизости не было видно. Подумал что опять мало запомню если буду много скакать между локациями так что решил по-исследовать начальную локацию. Взлететь не получилось, так что сделал несколько очень больших прыжков, забравшись на ближайшую сопку. Осмотрелся и понял что на месте большей части города находится море, подходя почти вплотную к дому. Спустился обратно, выйдя на берег. Метрах в двухстах увидел небольшое судно, пришвартованное к берегу, на котором увидел каких то людей. Начал было двигаться в их сторону, но выкинуло.

Появившись в квартире детства снова, решил что не очень то мне и хочется исследовать начальную локацию. Провалился спиной во тьму. Тут вроде были какие-то связанные с этим проблемы, из-за чего было трудно разорвать связь с локацией, и случайно залетал обратно. В конечном итоге, опустился во тьме пониже и полетел в сторону. Во тьме ощущалась явная прохлада, из-за чего подумал что нахожусь близко к нижней границе. Не помню в какую локацию (или локации) попадал.

После того как выкинуло и снова оказался в начальной локации, разговаривал там с кем то. Спрашивал о том, стоит ли мне сейчас лететь к нижней границе, или попытаться подняться к верхней, на что мне ответили ‘конечно к верхней’.

Далее было какое то огромное количество локаций. Из того что запомнил:
*Раза 3 появлялся в открытом космосе, из них 2 раза рядом с каким то большим космическом кораблём (сразу ушёл был из локации) и один раз с группой маленьких. Маленькие были размером с автомобиль. Один чем то напоминал спортивный автомобиль, другой был чуть крупнее, размером с автобус. Подлетев к тому что был похож на автомобиль, на секунду замешкался о том что кто нибудь может быть внутри, а открыв, я выпущу весь воздух. Приложил к поверхности руку, мысленно заставив открыться, после чего залез внутрь и полетел (вообще не помню как оно внутри выглядело, будто смотрел со стороны). За мной погнался второй корабль, начав стрелять чем то. Какое то время пытался улетать, отклоняя снаряды телекинезом, после чего выкинуло.
*Гулял по какому то городу, много разговаривая с кем то.
*Сильно раздражал тот факт что почти сразу после выхода во тьму, терял чувство направления. В какой то момент начал видеть что то похожее на интерфейс, в котором отображался компас (такой шарообразный, как на кораблях ставят). Хоть с ним и было полегче, но и он вскоре начал раздражать т.к. не показывал вверх/низ. Позже создал какую то подвеску на шею, которая указывала где низ, и которая не исчезла при выходе во тьму, за пределы локации. Ещё позже, создал что то похожее на каменный шарик, размером в пару сантиметров, привязанный небольшой ниткой к руке, который должен был показывать направление (натягиваясь в нужную сторону) того что хочу найти. Вроде не с первой попытки, но получилось сделать так чтобы он тоже не исчезал (так и не понял как я это сделал).

В самом конце, закончив создание шарика, выпрыгнул во тьму, слыша в последний момент что кто то в след крикнул ‘остановись!’. Оказавшись во тьме, крикнул ‘к Искательнице!’, вложив соответствующие намерение в приспособление. Шарик натянулся, и я полетел в нужную сторону. Возникло чувство очень большой скорости, которая продолжала усиливаться, из-за чего слегка занервничал. Неожиданно услышал фантомные звуки из реальности, будто кто-то открывает ключом дверь, после чего проснулся.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14 2023, 11:49

Совсем короткий ОС, видимо из-за этого и запомнился хорошо. Под конец было даже немного крипово.

14.11.2023
Минут за 30 до будильника смог ещё раз провалиться в сон. Снилось что я где то далеко за городом, иду вдоль узкой двухполосной трассы в сторону города. Мимо то и дело проезжают машины и велосипедисты. Решаю пробежаться, после чего срываюсь с места и бегу по дороге. Делаю всё более и более сильные рывки, понимая что почти достиг скорости автомобилей. Дорога плавно стала грунтовой, и я подумал что тут уж точно я буду быстрее автомобилей. Вскоре достиг места где начинались какие то дачные участки. Остановился и начал осматриваться.

В этот момент ощущал себя ребёнком. Рядом незаметно появилась кто-то, кого воспринимал мамой. Я подпрыгнул метра на 3, касаясь рукой листьев деревьев, что свисали над дорогой.
Мама: Всё, заканчивай уже.
Я: Нет.
После чего подпрыгнул ещё раз, запрыгнув на двухметровый забор ближайшего дачного участка.
Мама: Так, всё, хватит. Слезай обратно.
Я: (с обидой, словно непослушный ребёнок) Нет, ты заставишь меня проснуться!
После чего развернулся и прыгнул метров на 20, в глубь дачных участков.

От своих собственных действий и осознался в полёте, после чего приземлился недалеко от одного из домиков. Вспомнил что хотел ничего не делать и просто поплавать во тьме. Провалился спиной вниз, пролетев немного вглубь, после чего обхватил колени руками, удостоверившись что перестал опускаться вниз и завис на месте (не хотелось случайно долететь до самого низа), после чего закрыл глаза. Секунд через 10 всё начало светлеть, и я понял, что начал всплывать обратно в прежнюю локацию. Не меняя позы, снова пролетел немного вниз, заметив как всё опять резко потемнело.

Секунд через 10 решил открыть глаза, чтобы посмотреть где же я всё таки нахожусь. Вокруг была тьма, но местами плавали крупные сгустки ещё более плотной/тёмной тьмы. Присмотрелся и понял что они приняли форму каких то крупных плавающих созданий (размером с крупную акулу). Рядом как раз проплывало одно из них, и я провел по нему руку, ощутив мягкую шершавую поверхность. Признаков агрессии от них не было, но я, видя огромное количество подобных крупных существ поблизости, понял что спокойно плавать тут точно не смогу. Подумал что раз уж это какая то локация, то должна быть и суша, после чего всплыл наверх, вылезя из бассейна.

Вокруг стоял кромешный мрак. Я забрался на бортик после чего подошёл к стене и осмотрелся. Заметил, как с другого края бассейна в здание вошло какое то существо. Деталей было не разглядеть, но по форме чем то напоминало жирафа, только ноги были тоньше и раза в два длиннее. На длинной шее виднелась достаточно крупная голова. Существо выглядело очень крипово и от него исходило какое то неприятное ощущение, из-за чего я не раздумывая провалился спиной в стену, падая обратно во тьму. Существо, на совершенно неестественной для его размера скорости, преодолело расстояние между нами, засунув голову в расщелину в которую я падал и укусило за живот. Боли не почувствовал, лишь какое то тянущее чувство, словно пытаются оторвать кусок чего то вязкого от живота, после чего проснулся.

Phil, sashka, vasilisa, Mymkin, Искательница, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14 2023, 12:37

Омен пишет:
От своих собственных действий и осознался в полёте, после чего приземлился недалеко от одного из домиков. Вспомнил что хотел ничего не делать и просто поплавать во тьме.
Даже интересно стало - чем же тебя так привлекает именно тьма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Ноя 14 2023, 16:17

Омен пишет:
Оказавшись во тьме, крикнул ‘к Искательнице!’, вложив соответствующие намерение в приспособление. Шарик натянулся, и я полетел в нужную сторону. Возникло чувство очень большой скорости, которая продолжала усиливаться, из-за чего слегка занервничал.

У меня тоже сверхскорости иногда появляются именно при полёте по запросу, аж картинка по бокам смазывается. Я тоже начинаю нервничать. Проанализировала и поняла, что это страх того, что я улечу слишком далеко от своего тела. Убеждаю себя не напрягаться, что могу из любого места проснуться, но всё равно неуютно.
Может скорость зависит от дальности запрашиваемого - чем дальше то, куда нужно тебя принести, тем быстрее полёт? scratch

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Ср Ноя 15 2023, 12:12

Искательница пишет:
Может скорость зависит от дальности запрашиваемого - чем дальше то, куда нужно тебя принести, тем быстрее полёт? scratch
Думаю, скорость зависит от желания попасть в нужное место побыстрее. Мне вот тоже - в реале - влом иной раз ждать транспорта, а после ещё и ехать на нём, ехать, ехать... Потому всё время вспоминал способ передвижения из ХС Реутова, как они с помощью лифта перенеслись из Москвы(?) в Читу(?) - вошли в лифт в одном городе, а вышли в другом. Конечно, хорошо бы так делать, например, при поездке в магазин Smile но тут, видимо, главную роль играет "сходство", например, тех же лифтов, пусть они даже и по смыслу разные. Пробовал одно время так попадать на работу, но увы, увы... Sad тем не менее, пробую до сих пор, когда есть такая возможность Smile А вот в картинке сна, думаю, это будет сделать куда проще, через ту же дверь, например, открыл дверь комнаты и оказался... в общем, сразу где надо.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Ноя 17 2023, 20:37

Phil пишет:
Даже интересно стало - чем же тебя так привлекает именно тьма?
Ну, там достаточно комфортно. Тело будто отдыхает, да и мозг особо не напрягается, так что если хочется выспаться, тьма достаточно неплохая альтернатива обычному сну, если не получается уснуть нормальным способом (осознанно переходить в неосознанный сон я пока что не умею).

Но если вопрос про ‘вообще’, а не ‘в конкретно в том случае’, то это очень простой способ попадать в самые невероятные места (или уходить от туда). Да и передвигаться там намного удобнее т.к. не ограничен особо никакими рамками, которые накладывает нахождение в сновиденной локации. Ещё и помогает очень неплохо развить контроль над восприятием.

Искательница пишет:
Может скорость зависит от дальности запрашиваемого - чем дальше то, куда нужно тебя принести, тем быстрее полёт?
Ну, конкретно в тот момент меня скорее забеспокоило то, что происходило что-то непонятное (т.к. совсем не ожидал такой скорости). А вот от чего зависит скорость тут хороший вопрос. У меня достаточно скудный опыт полёта на больших скоростях. Возможно дальность цели действительно может иметь определённое влияние в этом плане.


Серия из коротких ОС (вчера). Из-за забитости мышц после тренировки была небольшая аритмия, из-за чего очень быстро выкидывало с характерным для аритмии эффектом (в момент пропуска сердцем удара, в ОС возникает ощущение обрыва связи со сновиденными телом. Картинка продолжается ещё пару секунд, но двигаться/слышать/говорить в ОС уже не получается, после чего просыпаюсь).

16.11.2023
Проснувшись в пол седьмого, лёг на спину, начав расслаблять тепло. В какой то момент понял что могу войти в ОС, что сразу и сделал. Появился в квартире детства. Особо ничего делать не хотелось, так что, пройдя сквозь стену на улицу, спрыгнул вниз и побежал по дороге между домов. Метров через 500, добежав до перекрестка, развернулся. В том месте где должна была идти перпендикулярная дорога, идущая с холма вниз/вверх, был пустырь, заросший травой. Развернулся и побежал по пустырю вниз, рассматривая окрестности. Спустившись вниз, развернулся был ещё раз, как резко почувствовал что оборвалась связь со сновиденным телом и, будучи парализованным, завалился на спину, смотря на облака. За несколько секунд до полного просыпания отметил про себя, что облака, что я вижу в небе, всё ещё движутся (раньше я думал что при подобном разрыве связи, я вижу статичную картинку того что было в тот момент, а не продолжаю видеть происходящее в сновиденном пространстве).

Удалось сразу же уснуть снова. Появился в квартире детства. На мгновение задумался о том стоит ли провалиться во тьму т.к. при аритмии без разницы на стабильность и ОС продолжается до первого пропуска сердцем удара, но решил всё же отправиться. Оказавшись во тьме, подумал о том стоит ли хоть что нибудь делать, но неожиданно вспомнил как Phil упоминал когда о том, чтобы попробовать открыть там глаза. Немного беспокоило то, что могу случайно открыть их в реальности, но отбросил эту мысль. Пришлось немного сосредоточиться, и, сформировав чёткое намерение увидеть, к моему удивлению, картинка изменилась. По ощущениям я всё ещё находился всё там же. Чувство направления и верха/низа всё так же отсутствовало. Но визуально я парил посреди чего то, похожего на густой, клубящийся серый дым, переливающийся странными цветами. Привлекло внимание то, что с одной из сторон на меня исходил сине-фиолетовый свет, который выглядел скорее не как луч, а как узкая полоска морского течения, создавая подобие пути/тоннеля. Мне стало интересно и я полетел по этому пути.

Путь время от времени изгибался, меняя направление из-за чего приходилось стараться не пролететь мимо. Я крикнул ‘Вперёд! Быстрее!’. Ничего не изменилось, но я решил что для начала сойдёт. В какой то момент вылетел в странное место. Казалось что тут начинается комплекс каких то огромных строений и открытых террас, состоящих всё из того же сине-фиолетового света. Не успел я всё как следует рассмотреть, как связь резко оборвалась (видимо сердце снова пропустило удар) и я, парализованный, слетел с пути, заваливаясь на бок, после чего проснулся.

До будильника было ещё около часа, так что, расслабившись и полежав какое то время, смог снова войти в ОС.

Появился в квартире детства. Осознанность была низкой и всё воспринималось как то странно. Понимал нахожусь во сне, но было ощущение что воспринимаю что то из реальности. Слышал фоном как мама с кем то разговаривает, жалуясь на какие то не начисленные баллы от мтс. При этом эта речь шла словно фоном из реальности, но не той где я сейчас сплю, а из той где находится она (т.е. квартиры детства). Я прошёл сквозь стену, вылетев на улицу, смотря на серое небо и идущий дождь. Полетел вдоль улицы, думая о том что тут такая же дождливая погода как и там где я сейчас живу. Вскоре выкинуло и проснулся. (кстати, интересно что судя по прогнозу погоды, там действительно в тот момент шёл сильный дождь)

Попытался войти в ОС снова, но вместо этого начал наблюдать какие-то образы. Думал они исчезнут, как только сосредоточу на них внимание, но они сложились в целую картинку. Всё ещё не было ощущения входа в ОС, так что я просто наблюдал всё как бы точкой восприятия. Я видел как быстро приближаюсь к крупному (размером с крупный крытый стадион) зданию похожему на какой-то торговый центр. Его обрамляло множество открытых освешённых террас на которых было очень много людей. Вокруг него располагалось что то похожее на огромный рынок. Картинка начала двигаться по одному из рядов этого рынка, сделав несколько огромных кругов вокруг того здания, после чего меня закинуло в ОС.

На удивление я оказался в совсем другой локации. Я стоял около здания, напоминающее то, в котором я сейчас живу. Несмотря на похожесть зданий, местность рядом полностью отличалась. Сразу за передней (где я находился) и торцевой части здания начинался густой лес. При этом чтобы добраться до него с передней части, нужно было бы подняться по достаточно крутому склону. Я решил пройтись вдоль здания, в сторону леса. Очень удивил тот факт что большая часть обзора была загорожена пустым диалоговым окном серого цвета (будто у меня перед глазами было подобие интерфейса). Махание руками перед собой и попытка настроить восприятие не помогли. Дойдя до конца здания я понял что не очень то и хочу в лес, особенно принимая во внимание что почти весь обзор перекрыт непонятно чем. Развернулся и пошёл обратно.

Следующее что помню как сижу откинувшись назад в состоянии прострации к кресле, рядом с тем зданием и смотрю вверх, рассматривая что то в далеке. Зрение к этому моменту вернулось в норму. Неожиданно понял что временно полностью терял осознанность и не знаю как тут (т.к. в кресле) оказался. Понял что сижу в кресле какого то транспортного средства. Потолок не видно (будто он стал прозрачным) и я вижу что находится на улице. Где то далеко впереди, на вершине какого то холма, вижу огромную крепостную/замковую стену, возвышающуюся над городскими домами. Мысленно представил что сижу на катапульте и она запускает меня в ту сторону. Ничего не произошло. Также ничего не произошло и когда попробовал просто притянуться в ту сторону. Решил что делать нечего и придётся лететь по нормальному. Хотел было вылезти из машины, как она неожиданно поехала. За рулём была девушка, которую по ощущениям очень хорошо знал. Пройдя сквозь дверь машины увидел как та остановилась в подобие небольшой пробки на выезде из двора. Неожиданно понял что раз персонаж знакомый, то можно и попробовать поговорить о чём нибудь. Подошёл к водительскому месту (машина оказалась микроавтобусом) и обратился к сидящей там девушке:
Я: Можно поговорить?
Она: (с небольшим раздражением) Что, прям сдесь? (т.е. посреди дороги)
Я, хотел было ответить ‘Какая разница где, мы ведь во сне’, но на полу фразе проснулся.

Phil, Люсси, Искательница и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Ноя 18 2023, 13:50

Омен пишет:
Phil пишет:
Даже интересно стало - чем же тебя так привлекает именно тьма?
Ну, там достаточно комфортно. Тело будто отдыхает, да и мозг особо не напрягается, так что если хочется выспаться, тьма достаточно неплохая альтернатива обычному сну, если не получается уснуть нормальным способом (осознанно переходить в неосознанный сон я пока что не умею).

Но если вопрос про ‘вообще’, а не ‘в конкретно в том случае’, то это очень простой способ попадать в самые невероятные места (или уходить от туда). Да и передвигаться там намного удобнее т.к. не ограничен особо никакими рамками, которые накладывает нахождение в сновиденной локации. Ещё и помогает очень неплохо развить контроль над восприятием.

Вопрос был в том числе и "вообще", но общий смысл ответа понятен. Удивительно другое - тебе, с твоим опытом ОСов для упрощения действий или отдыха в картинке сна нужна именно темнота. Ты ведь наверняка умеешь медитировать, в реале, оставляя в стороне все раздражители, ведь так? Странно тогда, что тебе для упрощения действий тебе нужно именно "пустое пространство", хотя понять я это могу, как и принять.
А вот осознанный переход в неОС у тебя получится вряд ли, потому как выход тут, думаю, один - полное вовлечение в картинке сна в сюжет действия, тогда есть шанс "забыть" про осознанность, как это обычно происходит в реале.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Ноя 20 2023, 17:35

Череда коротких ОС. Видимо из за небольшой аритмии, опять очень быстро выкидывало.

20.11.2023
Стою в комнате в квартире детства и смотрю в окно. Вместо неба, на высоте в пару километров, вижу ещё одну, перевёрнутую (словно зеркальное отражение), поверхность земли. Там виднеется много каких-то засеянных полей, разделенных полосками лесополосы. Пытаюсь понять, нормально ли то что я вижу. В памяти есть воспоминания о том что я уже когда то подобное видел, но это вроде как было во сне. Пытаюсь прислушаться к своим ощущениям. Решаю что всё же я во сне, но уж больно реально всё выглядит, так что, на всякий случай, подхожу к стене и с лёгкостью погружаю внутрь руку. Захотел кое-что попробовать так что пошёл в соседнюю комнату, где находился персонаж воспринимаемый как отец, и, попросил его помочь мне осознаться в следующий раз как я буду во сне, после чего пошёл обратно в комнату, но проснулся по пути.

Лёг на спину на более твёрдый наматрасник, после чего уснул снова. Переход не запомнил. Первое что помню как я, стоя рядом с подъездом, объясняю кому то что не стоит бояться натянутых проводов в ОС. Подлетаю, показывая что можно с лёгкостью проходить сквозь них, если перестать обращать на них внимание. Меня спросили:
-А что если они будут под напряжением?
На что я, спустившись, показал провод под напряжением и засунул внутрь руку, говоря что от подобного особо никакой боли не почувствуешь, лишь небольшое онемение. Мой собеседник проделал то же самое, проговорив что действительно не ощущает боли. Кажется потом была какая то жидкость под напряжением, от погружения руку в неё ощущалось чуть более сильное онемение. Закончив разговор меня выкинуло.

Войдя в ОС снова, оказался в квартире детства. Вылетел сквозь стену на улицу. Захотел попробовать попасть к кому нибудь из форума. Неси меня к Искательнице. Меня протащило немного по воздуху, после чего я остановился. Тогда неси меня, задумавшись немного о том как правильно произнести ник, к dragonsinger. Ничего не произошло. Попробовал ещё несколько людей, также без результата. Решил тогда попробовать что нибудь отправить, но выкинуло.

Появился снова в квартире детства. Идя по комнате в сторону балкона, создал в руке яблоко. Подумал о том, как же легко создаются яблоки. Обычное яблоко отправлять не хотелось, решил попробовать изменить цвет с зелёного на голубой, но ничего не получилось. Прошёл сквозь балкон, зависнув в воздухе около дома, внимательно сосредоточившись на яблоке, которое почему то не меняло цвет. Решил что раз цвет не меняется, поменяю размер. Удалось легко сделать его размером с мяч, после чего выкинуло.

Появился в квартире детства. Снова создал яблоко. В этот раз оно было сразу размером с мяч. Провалился спиной вниз, во тьму, после чего сосредоточился на яблоке созданном ранее. Скомандовал ‘К Искательнице’. Думал отправить яблоко, но оно, словно будучи приклееным к руке, потащило меня за собой вниз. Чувствовалась прохлада исходящая снизу и уже забеспокоился что меня дотащит до самой нижней границы, но оказался в какой то локации. Показалось что стою на воде. Дотронулся до поверхности, ощущая прохладу. Казалось, что стоит погрузиться, как яблоко снова потащит вниз. Выкинуло.

Появился в каком то магазине бытовой техники. Создал в руке яблоко. В этот раз оно было не просто размером с мяч, но и голубого цвета, как планировал ранее. Удивился что сейчас получился такой цвет. Осмотрел зал, и, найдя взглядом консультанта, направился к нему, попутно откусывая кусок от яблока. Подумал что несмотря на цвет, вкус как у обычного зелёного яблока.
Я: можешь отправить это Искательнице с форума Мир Снов?
Задумавшись о том, стоит ли отправлять надкусанное яблоко, но решив что пусть это будет чем то вроде отличительной черты.
Он: хорошо.
После чего, он, взяв яблоко, нагнулся и просунул его сквозь землю куда-то вниз. Выкинуло.

Войдя в ОС, появился рядом с детской площадкой, недалеко от места где жил в детстве. Снова создал в руке яблоко, которое опять было размером с мяч и голубого цвета. Осмотрелся и направился к гуляющей неподалеку паре. Остановившись перед ними, обратился к парню:
Я: отправишь это Искательнице с форума Мир Снов? От Омена. (я зачем-то снова надкусил яблоко)
Он: хорошо, она как раз сейчас спит.
И, взяв яблоко, нагнулся и начал просовывать его куда-то под землю.

Мне стал интересно и я спросил:
Я: а каким образом ты это отправляешь? Или это какие то секретные сведения которые ты не можешь рассказать?
Он: я не могу рассказать…
Я: хорошо, хорошо, я понял.

Я развернулся и пошел в сторону дороги, думая создать что нибудь поинтереснее, и, неожиданно, случайно выстрелил этим ‘поинтереснее’ в проходящего мимо персонажа, чуть не сшибя его с ног.
Я: прости, прости, я хотел попробовать создать арбузное яблоко (указывая на выкатившийся арбуз, в форме огромного яблока).
Он: ничего (после чего принялся понимать это).
Он: а оно только по цвету похоже на арбуз?
Я: нет, смотри.
После чего я дотронулся до этого яблока, от чего оно разделилось на две половины. Внутри виднелась арбузная мякоть, хоть и слегка недоспевшая.
Он: О, а семечки как у тыквы!
Я хотел было попробовать это на вкус, но проснулся.

Phil, Люсси, Искательница, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Ноя 21 2023, 13:14

Омен пишет:
Череда коротких ОС. Видимо из за небольшой аритмии, опять очень быстро выкидывало.

20.11.2023
Стою в комнате в квартире детства и смотрю в окно. Вместо неба, на высоте в пару километров, вижу ещё одну, перевёрнутую (словно зеркальное отражение), поверхность земли. Там виднеется много каких-то засеянных полей, разделенных полосками лесополосы. Пытаюсь понять, нормально ли то что я вижу. В памяти есть воспоминания о том что я уже когда то подобное видел, но это вроде как было во сне.
Фильм "Параллельные пиры" видел? Там как раз картинка "земли на небе". И была ещё анимешка, вот только название уплыло в память (есть "Небо и Земля (Tenjou Tenge)", но это совсем другое), там тоже про "мир на небе".

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Ср Ноя 29 2023, 16:37

Эх, а я не помню уже, что мне снилось в ту ночь. Была в поездке и так уставала, что спала очень крепко и снов почти не запомнила. Sad

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Дек 11 2023, 14:29

Что то я давно ОС не записывал. Последнее время был слишком занят работой, так что последние 4 ОС не было времени записывать. Сегодняшний был не особо длинный так что всё же решил записать.

11.12.2023
Проснулся в 5 утра и решил попробовать войти в ОС. Полежав какое то время, настроился, поймав нужное состояние, и перенёс восприятие в ОС. Появился в какой то комнате. Всё выглядело жутко нестабильно. Сновиденное тело было почти бесплотным и ощущалось очень слабо. Пошёл вперёд, выйдя на какую то автостоянку, где нашёл несколько небольших острых камней, которые начал активно мять в руках, стараясь сосредоточиться на болевых ощущениях. Руки стали ощущаться более плотными, но остальное тело оставалось по прежнему бесплотным. Решил был попробовать взлететь, но, поднявшись на метр, понял что так совсем не смогу удержаться и опустился обратно. Продолжая идти по стоянке и вертя в руках новую порцию острых камней, решил что возможно стоит попробовать остановить мысли, что сразу же и сделал. Картинка сразу же стала гораздо более тусклой и тёмной. Пройдя в таком состоянии пару десятков метров, заметил что стоило выйти за пределы стоянки как тут же оказывался опять там же. Не удержался и проснулся. (интересно что после просыпания только руки и оказались расслабленными)

Пролежав немного, смог снова войти в ОС. В этот раз всё было гораздо стабильнее, но решил что нужно всё ещё больше стабилизировать и нырнул спиной вниз, во тьму, после чего полетел вбок.

Пролетев таким образом какое то время, оказался на берегу какого то пляжа. Осмотрелся. Пляж находился в небольшой песчаной бухте, вдоль которой располагалось множество различных построек, похожих на гостиничные отели. Сам пляж был весьма облагороженным и заставлен множеством шезлонгов, но людей нигде видно не было. Удручал тот факт что небо было серым, затянутым тучами, а вокруг стояла кромешная тишина.

Подумалось что возможно что то со слухом, поэтому пару раз хлопнул в ладони, отчетливо услышав хлопок. Стало как то одиноко от подобной картины, поэтому крикнул:
-Меня кто нибудь слышит? Ответьте кто нибудь!
Со стороны послышался женский голос:
-Да, что случилось?
Я развернулся, но никого видно не было. Я что то спросил, на что мне опять ответили. Заметил что голос исходил откуда то из-под земли и было явное ощущение что говорящий находится где то далеко, не здесь. Я спросил как её зовут, и она назвала своё имя (я множество раз обращался к ней по имени, но почему то сейчас совсем не могу его вспомнить). Вскоре меня выкинуло.

Было ощущение что я почти проснулся, но смог удержать состояние, и появился где-то во тьме, после чего полетел в сторону. Летел достаточно долго, и в какой то момент решил попробовать снова связаться с той девушкой, мысленно крикнув её имя и постаравшись ощутить ту связь. Услышал странный диалог:
(та девушка): Он там уже слишком долго. Там есть что нибудь поблизости?
(другая девушка): Тут очень много всего..
(та девушка): Выбери уже тогда что нибудь!

Я решил что возможно действительно уже долго нахожусь во тьме и нужно попробовать зацепиться за какую нибудь локацию. Постарался настроиться, но не ощущал что могу куда нибудь попасть. Неожиданно оказался в какой то локации. Совсем не запомнил как она выглядела, помню только что снова говорил с той девушкой. Видел её образ, но абсолютно отсутствовало ощущение её присутствия, будто она была где то далеко. Несколько раз в мысленный разговор с ней вклинивался какой то мужской голос, но почти сразу исчезал. Снова выкинуло.

Было ощущение просыпания, но большее похожее на ложной просыпание, поэтому лёжа, попробовал снова настроиться на ощущение той связи, после чего снова нырнул во тьму. Пролетев так немного, вынырнул в комнате похожей на какую то химическую лабораторию и снова увидев ту девушку (опять словно образ, без ощущения присутствия). Она сидела за письменным столом и держала в руках телефонную трубку, и, посмотрев на меня, устало вздохнула, проговорив:
-Обычно для установки связи требуется какое то время. Это была трудная ночь. С каждым из вас обычно приходится связываться десятки раз за ночь.
Я задумчиво спросил:
-Со всеми одновременно?
Почему то представил в тот момент что то очень сложное, будто что то похожее на огромное золотистое облако, одновременно связывающееся со множеством людей.

Она что то ответила (не запомнил ответ т.к. был слишком поглощён мыслями). Она что то спросила, на что ей ответил женский голос откуда то сзади меня. Дальше был какой то длинный разговор, который совсем не запомнился. Кажется я спрашивал почему в тот раз так быстро выкинуло, на что она сказала что-то похожее по смыслу на “ты видишь и слышишь, поэтому мозгу нужен отдых”. Я решил был что тогда стоит закрывать глаза во время разговора, что сразу же и сделала, из-за чего изображение исчезло. Заметил что так действительно гораздо легче удерживаться.

В какой то момент она посмотрела внимательно на меня и сказала:
-Так, запомни, тебе нужно больше употреблять в пищу следующие продукты: Арахис, [что-то] и фодерелло.
Я переспросил:
-Фо-дер что?
Она повторила:
-Фо-дер-рел-ло
-Я не знаю что это такое..

Она отошла в сторону, взяв что то, после чего вернулась обратно, протянув мне что то похожее на ватрушку, усыпанную жёлтой ягодой и сказала: Смотри!
Я взяв одну из ягод: Это же изюм!
-Да нет же, смотри рядом!
Я увидел то на что она указывала, достав другую ягоду. Она выглядела в точности как шелковица, разве что имела яркий жёлто-оранжевый цвет. Попробовал на вкус. Точно шелковица.
-Я кажется знаю что это, правда у нас она имеет совсем другой цвет.
Продолжая рассматривать жёлтый ягодный сок оставшийся на руках и рассуждая о том, так же ли трудно оно потом отмывается как у той шелковицы что я пробовал раньше.

Она снова посмотрела на меня.
-Так, повтори теперь что я говорила.
-Эм.. Арахис, фодерелло, и эмм..
-Пюре!
-Эмм..
Я задумался, так как совершенно не помнил чтобы она упоминала пюре, казалось что ранее она говорила про изюм.
Она достала книгу, где было изображено всё что она называла. Почему то арахис выглядел на изображении как кешью.

Она странно на меня посмотрела, после чего произнесла куда то мне за спину:
-Его память..

Я начал пытаться уверить её что в этот раз всё точно запомню, так что мы можем продолжить разговор. В её глазах читалось что она в это явно не верит, после чего кто-то что-то сделал у меня за спиной и я резко проснулся.

Phil, Искательница, Finus, Neptunian, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Дек 14 2023, 15:51

Сегодня плохо ОС запомнил. Лишь несколько коротких эпизодов осталось в памяти.

14.12.2023
Самое начало. Осознался рядом с какой то девушкой. Она, увидев это, развернулась и начала уходить. Я поспешил спросить её:
-Почему вы начинаете уходить сразу после того как я осознаюсь?
Она, слегка виноватым голосом:
-Я не могу ответить..

Кажется ещё что то спрашивал, на что она опять ответила что не может ответить.

Достаточно долго лечу во тьме. Решил попробовать настроиться на связь что ощущал во ОС (на 11.12.2023) чтобы снова найти ту девушку. Т.к. имя совсем не помнил, попробовал воссоздать то же ощущение связи. В этот раз почти не ощущал никакого отклика. В какой то момент увидел что приближаюсь к какому то источнику света и вскоре, со вспышкой света, оказался в какой то локации.

Всё было в чёрно-коричнево-белых тонах. Картинка слегка расплывчатая, как в очень старых фильмах. Какая то группа, похожая на гангстеров, на машинах/мотоциклах гналась за кем то. Я появился в одной из машин преследователей (видимо заняв место водителя). Похоже это сразу заметила какая то девушка, едущая рядом на мотоцикле. Она жестом показала мне съехать с дороги. Остановившись около какого то гаража, я вышел из машины, подойдя к ней. Она, с очень сильным недовольством, показала на гараж и начала на нём что то писать. Я, хотел было спросить что она делает, но неожиданно заметил что не слышу абсолютно ни каких звуков. Дописав, она гневно уставилась на меня. Прочитав, корявую надпись ‘Пошёл вон’, понял что похоже мне здесь не рады, после чего покинул локацию.

Phil, sashka, Искательница, Finus, Фантас, Infori0, Neptunian и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Дек 17 2023, 14:04

Сегодня какие то неприятные ОС получились.

17.12.2023
Войдя в ОС оказался в каком то контейнере куда кто то закидывал сырое мясо. Пока пытался понять что вообще происходит, перестали закидывать мясо, поэтому решил вылезти оттуда.

Выбравшись, оказался в родительской комнате в квартире детства. Всё было в мрачных чёрно-белых тонах. На кровати лежал кто-то, воспринимаемый как отец. Рядом с ним, склонившись, стоял хирург со скальпелем. Место создавало очень неприятное ощущение, поэтому подумал что надо уходить отсюда. Прошёл мимо них, выйдя на балкон, после чего стал пробираться сквозь развешенные простыни. Пройдя метров 20, понял что похоже тут что не так с пространством и расстояниями. Гравитация была довольно слабой, да и само тело воспринималось слегка ватным и не очень плотным. Начал попутно тереть руки друг о друга, стараясь придать плотности.

В какой то момент дошёл до стены. Понял что похоже тут не пройти. Попытался провалиться спиной вниз, но из-за слабой гравитации и большой плотности пола, не получилось. Решил вернуться обратно. Пробравшись сквозь простыни, вошёл в родительскую комнату. Отец и хирург исчезли. На кровати лежало одеяло, под котором, судя по всему, что-то было. Оно, словно огромный монстр, начало подниматься, двигаясь ко мне. На мгновение, откуда то, возникло побуждение убежать, которое сразу же откинул. Я медленно, расслабившись, подошёл к этому одеялу, после чего приложил к нему руку, пытаясь установить мысленную связь.

Вдруг, одеяло откинулось и оттуда вылез отец, произнеся:
-Тебе лучше покинуть это место
Я, замешкавшись:
-Да я пытался, но тут почему-то не получается провалиться под землю..

Он вышел в коридор, после чего спрятался за дверь. Я спросил что он делает, на что он махнул в сторону кухни и проговорил:
-Там собираются кошмары, лучше уйти отсюда.

После чего он вернулся обратно в комнату. Я спросил как же мне покинуть это место, на что он указал на потолок:
-Там будет цифра 8, тебе нужно перевернуть её, тогда ты сможешь загадать 8 желаний.

Не понял что он имеет ввиду под желаниями, но подумал что тут всё-равно больше делать нечего, после чего взлетел, начав осматривать потолок. Потолок выглядел так-же жутко как и сама локация. Очень искривлённым, с кучей трещин и неровностей. Заметил что в одном месте кусок потолка словно был оторван и перевёрнут. К этому куску было прикреплено что то похожее на значок с цифрой 8. Я оторвал этот кусок потолка и перевернул обратно. Снизу послышался голос отца:
-Что то не работает..
Я начал осматривать всё внимательнее, но проснулся.

Полежав пол часика, снова вошёл в ОС. Оказался в детской комнате в квартире детства. Всё снова было чёрно-белым, хоть и не таким мрачным. Неприятное ощущение кошмара отсутствовало, поэтому решил выйти на улицу. Пройдя сквозь окно, пространство искривилось и я оказался снова в комнате. Решил что так дело не пойдёт. Тело было достаточно плотным и ощущалось нормально, поэтому провалился спиной вниз, легко пройдя сквозь пол во тьму, после чего развернулся и полетел вверх. Чуть не залетел обратно в локацию из которой вылетел т.к. пространство снова начало искривлятся, пытаясь затянуть обратно в комнату, но смог пролететь мимо.

Пролетев вверх какое то время, влетел в новую локацию. Оказался посреди какого то бизнес центра. Локация была достаточно светлая и вокруг было достаточно много людей, но все были сосредоточены на работе и не обращали на меня никакого внимания. Я попытался привлечь внимание, крикнув что то, но меня продолжали игнорировать. Решил попробовать заговорить с кем нибудь, пройдя до другого конца помещения к чему то похожему на стойку регистрации. Подойдя ближе, решил что всё же мне тут не нравится и не хочу ни с кем тут разговаривать, после чего снова провалился спиной вниз, во тьму.

Зависнув во тьме, начал думать что делать дальше. Предположил что такие неприятные локации обычно находятся вблизи нижней границы, так что до верхней границы отсюда добраться может быть достаточно сложно. Решил проверить и полетел вниз, вскоре достигнув поверхности. Осмотрелся. Место выглядело так же как и в большинстве случаев. Абсолютная тишина и ощущение полной безжизненности вокруг. Поверхность, как и в большинстве случаев, была залита густой чёрной неприятной массой, воспринимаемой как нечто вроде скверны. Гравитация полностью отсутствовала.

Я аккуратно приложил руку к поверхности, ощутив мороз. Решил что раз уж оказался здесь, нужно попробовать сделать кое-что, что хотел сделать уже давно. Удерживая руку на поверхности, попытался мысленно очистить это место. Ничего не получилось, тогда выкрикнул ‘Очищаю это место!’. Опять никакого эффекта. Попробовал создать что нибудь для очистки, но опять ничего не получилось. Прислушался к ощущениям и понял что похоже не могу тут сейчас применять какие либо способности.

Решил что похоже делать мне тут больше нечего и начал было уже лететь вверх, как заметил рядом кирпичную стену. Показалось необычным видеть тут что либо поэтому подлетел к ней поближе. Возникла мысль проверить что за ней. Встав ногами на черную массу у стены, выгнулся спиной назад, сквозь стену, зависнув в таком положении. Неожиданно осознал что похоже там не работает полёт, т.к. удавалось удерживаться только ногами, оставшимися за стеной, а поднять туловище обратно полётом не получалось. Подумал что не очень то мне хочется туда спрыгивать т.к. скорее всего там переход на слой ниже, откуда только месяц назад поднялся. Попытался подтянуться обратно, но проснулся в процессе.

Через несколько минут смог снова войти в ОС. Был в детской комнате в квартире детства. Оказался в таком же выгнутом положении. Ноги стояли на полу, а тело, выгнувшись назад сквозь стену, висело во тьме. Залез обратно в комнату, подумав что похоже всё ещё нахожусь у нижней границы в том же самом месте, лишь с другими декорациями. Решил что проваливаться сквозь пол тут не особо хочется, поэтому решил выйти через потолок.

Взлетев, заметил в потолке тёмную дыру, будто от вентиляции, куда сразу же и нырнул. Оказавшись во тьме, думал было что уже покинул локацию и попытался полететь вверх, как неожиданно понял что застрял в каком то узком туннеле. Пока обдумывал как оттуда выбраться, проснулся.

Искательница, Finus, Фантас и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Дек 22 2023, 23:04

В начале недели был ОС который совсем не успел записать. Уже плохо помню детали. Помню что в какой то момент заметил какое то жжение на руках. Подумал за меня сзади за спиной держится какой то персонаж, обхватив за руки. Проверив, увидел там какую то девушку. О чём то с ней разговаривали. Потом говорил ей “Неси меня [разные места]”, после чего она, обхватив меня под локоть, взлетала и несла куда говорил. Спрашивал не трудно ли ей, на что она отвечала “Норм”. Потом много раз выкидывало из ОС. Каждый раз, после возвращения, за спиной был новый персонаж (разных полов и возрастов). После того как я их оттуда вытаскивал у всех была разная реакция. Кто то пытался уйти, кто-то никак особо на это не реагировал, кто то совсем неадекватно реагировал, начиная носиться по комнате. В какой то момент, показалось что они, находясь там, что-то от меня получают (словно к чему то подключены) из-за чего я тогда был на них немного обижен.



Вчерашний ОС. Планировал просто поспать, так что, видимо, из-за того что спал на боку, ОС получился достаточно странный.

21.12.2023
Пытался уснуть после одного из просыпаний во второй половине ночи. В какой то момент почувствовал что кто-то глубоко дышит мне в лицо. После каждого моего выдоха, примерно через пол секунды, рядом, вплотную к моему лицу, ощущался чей-то глубокий выдох, из-за чего казалось что кто то лежит рядом со мной. Так-как живу один, понял что это что то из просоночного состояния. Решил не открывать глаза (иначе всё бы исчезло как бывало ранее), а сосредоточиться на ощущениях от выдоха того, кто казалось, лежал рядом. В какой то момент (зрения ещё не включилось), понял что могу двигаться сновиденным телом, поэтому приобнял то что вздыхало рядом. Вскоре, поняв что уже полностью перешёл в ОС, отстранился, пытаясь полностью включить зрение, рассматривая кого же я всё таки только что обнимал.

Этим “кто-то” оказался какой то парень. Тот факт что я лёжа обнимался с парнем мне совсем не понравился, поэтому я с досадой высказал ему:
-Разве ты не мог принять облик девушки? Это же сон, тут можно принять любой облик.
-(не помню что он ответил)
-Тогда сделаем из тебя девушку. Начнём с волос.

После чего я сосредоточил внимание на его голове, пытаясь удлинить волосы. Почему то, вместо волос у него на голове начали вырастать маленькие длинные пальмы (кусты) (много). Мне это показалось странным и я попробовал таким же способом отрастить волосы и себе, из-за чего у меня на голове тоже начали вырастать пальмы вместо волос. Он пожаловался что они слишком острые. Я дотронулся до его головы и смог превратить их в нормальные мягкие длинные волосы. После чего сказал:
-Так, дальше лицо.
Начал пытаться изменить лицо на женское, но в процессе выкинуло и проснулся.

Опять оказался в просоночном состоянии и ощущал что кто-то лежит рядом и глубоко выдыхает мне в лицо. Сновы сосредосточился на ощущениях от выдоха, после чего вернулся в ОС.

Почему то, тот персонаж уже был собакой (и оставался ею после каждого нового перезахода в ОС). Много ходил по дому (большой многоквартирный дом, чем то напоминающий тот где жил в детстве) и разговаривал с этим персонажем. Он рассказывал какие то умные вещи/факты, из-за чего показалось что он много чего знает. Несколько раз выкидывало, но возвращался через ощущение выдохов рядом. Заметил был странный факт, что после каждого выкидывания, абсолютно не помнил о чём с ним разговаривал, но стоило вернуться в ОС, как понимал что снова всё отлично помню. Помню что тот персонаж явно воспринимался как чужак (т.е. кто-то не относящийся к локации или ко мне).

В какой то момент выкинуло, но вздохов рядом почему то больше не ощущал. Решил тогда зайти в ОС обычным способом, поэтому, остановив мысли, перенёс восприятие в ОС. Оказался в квартире детства. В зале нашёл отца и собаку. Попробовал с ней заговорить, но она не отвечала (и вообще не ощущалось что это тот же персонаж с которым разговаривал ранее). Подумал что он при персонаже отца, почему то, не собирается показываться, поэтому ушел оттуда. Пройдя через сквозь балкон в родительской комнате, спрыгнул вниз.

Пока падал, удивился тому что в земле была пробита огромная дыра, под которой находилась очень похожая локация (тот же дом детства и двор, лишь с небольшими различиями), в которой также была пробита дыра, в которой снова похожая локация. Таким образом было 4 локации, одна над другой, словно слои одной и той же локации.

Упав в нижнюю, смог снова связаться с тем персонажем, после чего он появился рядом. Он сказал что связь обрывалась, поэтому он только сейчас смог сюда попасть. Обменялся с ним парой фраз, после чего я подумал что раз это чужак, то он явно не ограничен в ответах как обычные персонажи и можно поспрашивать о чём нибудь более специфическом касательно мира снов. Как только я об этом подумал и начал уже задавать вопрос, со всех сторон в нашу сторону повалили персонажи, при этом они воспринимались не как что-то разумное, а скорее что то системное/функциональное. Послышалось что кто-то (возможно я сам) сказал “Ох, Смиты..”.

Мой собеседник сразу же очень быстро куда-то скрылся. Почему то показалось что это что-то наподобие лейкоцитов, чья задача избавиться вторженца (т.е. того с кем разговаривал), а меня подавить. Я отшутился что легко с ними справлюсь, попытавшись остановить их телекинезом, но неожиданно понял что не могу никак на них ничем воздействовать. Меня начали хватать, пытаясь удержать. Никакой агрессии/опасности от них в свой адрес не ощущал, только то что меня хотят схватить/подавить. Вырвался и попытался провалиться под землю. Пробив землю спиной и падая во тьму, за мной прыгнуло несколько из них и затащили за ноги обратно. Пробовал ещё несколько раз скрыться, привалившись спиной, но каждый раз меня затаскивали обратно. Выкинуло из сна.

Остановил мысли и зашёл в ОС. Снова оказался в той локации. В ней по прежнему было много этих персонажей. Первые секунды меня не замечали, поэтому снова попробовал нырнуть под землю, но меня сразу заметили и затащили обратно. Пока меня скручивали, радом послышался смешок:
-Они/мы, это вторая по простоте вещь в мире..
С мыслью “А что тогда первая? Орки какие нибудь?” решил что мне это надоело и проснулся.

Под утро шёл какой то полу-ОС. В какой то момент, полностью осознавшись, сказал окружающим персонажам что хочу кое что проверить, после чего нырнул спиной вниз, во тьму. Решил что снова хочу спуститься в самый низ, после чего, не останавливаясь, полетел лицом вниз. Через какое то время долетел до самого низа. Как обычно, поверхность была залита густой чёрной неприятной массой. Встал на неё ногами и попытался погрузиться. Опустившись по пояс, подумал что всё же не особо хочу дальше (при погружении, ощущался холод и трещание, словно ножом по стеклу).

Начал вылазить и понял что меня окружила и с интересом рассматривала стайка собак, похожих на щенков добермана, всё тело которых было покрыто странными светящимися фиолетовыми изогнутыми линиями. Одна из них с интересом спросила меня что я тут делаю.

В тот момент удивился что тут можно кого либо встретить, при этом кого то разумного. Рассматривая странные линии на их теле, поинтересовался знают ли они где можно найти чёрную массу, похожую на ту в которую я только что залазил, но с подобными линиями. Одна из них сначала немного задумалась, после чего легкомысленно сказала “Не знаю”.

Меня повели в сторону и вскоре мы вышли на участок где начиналась нормальная поверхность с подъёмом куда то наверх. Мне в голову сразу же пришла идея что раз тут нормальная поверхность, то под неё можно провалиться, что я сразу же и сделал. Падая вниз, услышал как одна из собак сказала:
-Вернись от туда, иначе нам придётся на тебя охотиться (словно они охраняют это место).

Я отвлекся на окружение. Через какое то многоэтажное здание проходила дыра, десяток метров в диаметре, словно что-то большое упало сверху, пробив её донизу через все этажи. Я скатывался по обомкам на обрушившемуся склоне. Неожиданно осознал что не могу тут летать, поэтому еле как остановился схватившись за обломки стен. Пролетел я совсем немного, так что оказался лишь парой этажей ниже того места откуда провалился. Судя по всему, внизу было ещё много этажей куда уходила эта дыра. Место ощущалось очень странно. Было очень светлым и ярким, в сиреневых тонах, но ощущение чем то напоминало таковое от кошмара. Вокруг слышалась странная оперная музыка, с глубоким женским пением, при этом слов было не разобрать. Было ощущение что тут происходит что то очень важное и мне не стоит тут находиться. Подумал в тот момент что будь это компьютерная игра, то подобная обстановка бы предвещала финальную схватку с боссом..

Начал карабкаться наверх и заметил сверху, по очереди, начали выпрыгивать те собаки. Трое пролетели мимо, не сумев затормозить. Двоих я успел поймать, посадив рядом. Не успев ничего у них спросить, почувствовал снизу присутствие чего то ненормального. С глубины дыры на меня смотрело существо, похожее на человека-толстяка, со светящимся синим телом. От него ощущалась опасность. Он крикнул мне что то неприятное и побежал наверх. Я думал был что успею подняться, но у него была какая то неестественно огромная скорость, и уже через мгновение он преграждал мне путь, попытавшись схватить. Неосознанно я приложил руку ему ко лбу и с намерением чтобы он исчез, крикнул “Проснись!”. Он сразу же превратился в какую то белую дымку.

Хотел было продолжить подъём, но заметил ещё несколько подобных существ, которые с такой же огромной скоростью приблизились, попытавшись схватить. Показалось что эти намного сильнее предыдущего, поэтому, вырвавшись, крикнул уже самому себе “Проснись!” и проснулся.

Phil, sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Finus, Фантас и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Дек 28 2023, 14:10

Небольшой ОС под утро. Проснувшись около 5, раздумывал стоит ли пробовать войти в ОС. Решил что всё же хочу нормально поспать, после чего уснул.

28.12.2023
Закончился сон, проходивший в квартире детства, и я вдруг осознался уже лёжа в просоночном состоянии. Решил что раз уже в нужном состоянии, то можно и в ОС попробовать войти, после чего остановил мысли, переключил восприятие, и сразу же снова оказался в квартире детства.

Сразу же прошёл сквозь стену дома и спрыгнул вниз, во двор. Осмотрелся. Погода была солнечная. Картинка ясная и стабильная. Ощущения что вот-вот выкинет не было, но всё же решил поспешить. Сразу же провалился спиной вниз, во тьму. Видя как быстро отдаляется пятно света от локации, размышлял что делать дальше. Вскоре решил что всё же не хочу вниз, поэтому остановившись, развернулся и полетел вверх.

Вскоре пролетел мимо пятна света от той локации и продолжил двигаться дальше вверх, набирая скорость. Вокруг мелькали пятна света, которые казались входами в различные локации, по которым понял что сумел разогнаться до достаточно большой скорости (но всё ещё продолжал вкладывать силы чтобы разгоняться). В какой то момент заметил что то похожее на поверхность вверху, куда и влетел на скорости.

Удалось остановиться будучи уже на высоте многих сотен метров. Внизу простиралась огромная заснеженная область. Сам рельеф имел достаточно сложную структуру т.к. везде виднелись крупные тёмные скальные выступы, различные холмы и горы. Местами виднелись небольшие участки лесистой местности, но самих деревьев было мало. Было достаточно сумрачно и шёл небольшой снег.

Сама локация почему то ощущалась небезопасной и присутствовало какое то неприятное гнетущее ощущение. Пролетая на высоте вдоль поверхности, увидел около одного из скальных выступов (с десяток метров в высоту) двух человек с деревянными луками в каких то рваных обносках, охотящихся на кого то.

Пролетев ещё немного, решил всё же покинуть локацию, резко спикировав вниз и приземлившись рядом с какой то деревянной хижиной, стоящей где-то меж схожих скальных выступов. Уже ныряя в землю, заметил стоящую рядом женщину. Почему то показалось что она вот-вот нападёт, но она лишь с интересом смотрела мне в след.

Оказавшись во тьме, развернулся и снова полетел вверх. Мимо вновь промелькнуло несколько пятен света и через какое то время я увидел что приближаюсь к чему то похожему на поверхность моря. Вынырнув, заметил что вокруг в воде хаотично плавает множество каких то людей, похожих на пиратов. В воде также плавало много всякого мусора, похожего на обломки какого то корабля. Недалеко виднелось что то похожее на клочок земли, не больше десятка метров диаметра, возвышавшийся на пару метров над водой.

Я забрался на какой плавающий рядом деревянный обломок и попробовал провалиться спиной вниз. Пролетел сквозь обломок, но вместо тьмы, попал снова в воду. Подумал тогда что возможно можно выйти просто погрузившись поглубже, после чего поплыл вниз. Проплыв немного, увидел далеко внизу морское дно. У самого дна плавало какое то огромное (размером в многие сотни метров) существо, похожее на черепаху без панциря. Сразу как то перехотелось плыть дальше, поэтому развернулся и вынырнул обратно.

Решил попробовать воспользоваться клочком земли, что видел ранее. Забравшись наверх, снова провалился спиной вниз. В этот раз смог попасть обратно во тьму. Над собой снова видел границу, похожую на морскую поверхность. Снова полетел вверх к ней, подумав что уж в этот раз попаду в какое нибудь другое место, но вынырнул снова там же, рядом с тем клочком земли, с кучей людей плавающих вокруг. Начал снова взбираться на этот клок земли, неожиданно заметив что у него есть глаза и рот, на который я как раз и пытался взобраться в тот момент. Существо как то недобро на меня поглядывало, поэтому подумал что если буду пытаться тут залезь, то меня могут попытаться проглотить, поэтому решил попробовать забраться на него с другой стороны. Пока пытался перелезть в сторону, проснулся.

sashka, Люсси, Искательница, Finus, Фантас, Infori0, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Дек 30 2023, 14:19

Ещё один небольшой ОС.

30.11.2023
Проснулся около 6 часов. Лежал расслабляя тело. В какой то момент почувствовал что достиг нужного состояния, после чего остановил мысли и перенёс восприятие в ОС.

Зрение не работало. Ходил по комнате, ощупывая поверхности, и вскоре смог видеть. Незнакомая квартира. Ощущение что с кем то много о чём то там разговаривал, но не могу ничего вспомнить. Вскоре выкинуло, после чего пришлось снова останавливать мысли. Почему-то было достаточно трудно вернуться в ОС. Зрение снова не работало и пришлось всё ощупывать чтобы включить.

Снова та самая квартира. Ещё раз прокрутил в памяти детали всего что происходило ранее (что абсолютно не помню сейчас). Прошёл сквозь стену дома, вылетев на улицу. Совершенно незнакомый многоэтажный дом, слегка обтрёпанный, обшитый проржавевшими кусками металла и стеклом. Окружающий город также выглядел совершенно незнакомым. Архитектура явно отличалась от тех мест где бывал ранее. Картинка была слегка мутной. Посмотрел на на небо затянутое густыми серыми тучами. В воздухе витали полупрозрачные серые хлопья чего то непонятного.

Почему то решил попробовать спеть, но при попытке что либо произнести, было ощущение словно набрал полный рот воды. В какой то момент всё же получилось, правда не голосовыми связками, а словно просто извергал звук, как из динамика. Песня (хотя скорее просто напев, без каких либо явных слов) почему то была женским голосом, да ещё и с музыкальным сопровождением. Хотел был попробовать изменить подобным пением погоду, но почему то передумал, после чего полетел осматривать город. Людей нигде видно не было.

Приземлившись около какого то речного пирса, почему то вспомнил что хотел попробовать залезть рукой внутрь тела. Аккуратно просунул правую ладонь на пару сантиметров внутрь левой лопатки, ощутив лопаткой сильное напряжение, словно при сильной забитости мышц, а рукой вязкость.

Раздумывал что делать дальше, когда меня вдруг подозвала какая то женщина, на проплывающем по реке суден. Взлетев, перелетел воду, приземлившись рядом с ней. Она поинтересовалась что я делаю. Услышав ответ, сказала сесть и что сейчас всё сделает. Она подошла спереди, из-за чего я уткнулся носом ей в живот, и стала что то делать в районе спины/головы. Снова выкинуло из ОС.

Было ощущение что спать совсем не хочется и не был уверен что получится снова войти в ОС, но остановив мысли, через минуту смог всё же снова перенести восприятие, войдя в ОС. Снова зрение не работало и пришлось всё ощупывать. Снова всё та же квартира/дом.

Вылетя на улицу, еще раз осмотрелся. Удивлял факт столь мутной нечёткой картинки, словно смотрю на мир сквозь VR шлем. Закончив осматриваться, взлетел и полетел вдоль какой то улицы, на высоте в пару метров, осматривая округу.

Внимание привлёк звук. Было слышно пение птиц и шум ветра, но они шли как бы на втором плане. Основным планом выходил какой то высокочастотный звон, очень похожий на тот, что можно услышать в фильмах в моментах когда пытаются держать зрителей в напряжении. Почему то показалось что тут у него схожее назначение.

В какой то момент почувствовал, что меня кто то пытается преследовать. Зрение почти сразу пропало, даже показалось что начал просыпаться, и единственное что придумал это резко полететь вверх. Взлетев на большую высоту, зрение снова включилось, что весьма удивило.

Продолжил полёт на такой высоте. Увидел вдалеке, что около здания, похожего на школу/большинцу (пару этажей высотой, но очень широкое, с множеством переходов и ответвлений), происходят какие то активные действия. Подумал в тот момент, что, похоже, я не единственный, кто сейчас в этой локации. До того места было ещё очень далеко, поэтому свернул немного в сторону, решив не ввязываться.

Вскоре опять почувствовал что меня кто то преследует и увидел летящее на меня человекоподобное существо. Оно было похожим на голого мужчину, без явных половых признаков (т.е. тело как у куклы) и телом странного серебристого металлического оттенка. Первая мысль была покинуть локацию, поэтому резко спикировал вниз. Уже проваливаясь под землю, понял что так меня успеют перехватить и надо действовать по другому, поэтому резко развернулся и полетел в сторону преследователя. В голове возникла странная идея о том как лучше поступить, что и сделал. Резко обнял преследователя и начал пытаться передать ему позитивные чувства/эмоции (почему то казалось что не стоит пытаться поглотить персонажа, как бывало делал ранее в подобных случаях). Рядом справа от себя заметил ещё одного мужчину (выглядящий уже как нормальный человек в одежде). Не раздумывая, схватил в объятия и его. Так и висел в воздухе, прижавшись к тем двум персонажам, пытаясь влить в них позитивные чувства/эмоции. Проснулся.

sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Фантас, Infori0, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Дек 30 2023, 17:31

Вот и ты поëшьSmile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Дек 31 2023, 22:30

dragonsinger пишет:
Вот и ты поëшь
Ага, идею от тебя как раз и подхватил. Всё хочу попробовать спуститься вниз и пропробовать очистить ту тьму пением (не ни как не могу об этом вспомнить в нужный момент).

---

Очень длинный ОС, большая часть которого стёрлась из памяти.
31.11.2023
Осознался посреди какого-то сна, после чего сообщил это ближайшему персонажу, после чего тот меня куда то повёл. Следующее что помню как нахожусь посреди какого то очень людного города в компании двух друзей. Хоть и не было абсолютно никаких воспоминаний ни о городе ни об этих друзьях, но было сильное ощущение что это что то очень близкое, что я должен хорошо знать (очень странное ощущение). Мы о чём то много разговаривали, при этом со мной общались как с кем-то с кем очень хорошо знакомы, из-за чего мне часто приходилось напоминать что в данный момент я ничего не помню и они должны это понимать. Помню как спрашивал жили ли они когда нибудь в физической реальности, на что мне ответили “Да, но это было очень давно. Там ведь такая огромная очередь чтобы попасть туда..”.

Следующее что помню, как мы в каком-то людном месте пробираемся сквозь толпу народа. Один из друзей почему то изменился внешне. Это показалось немного странно, но решил что для этого места это вполне нормально. Мы подходили к месту где проходила регистрация на что-то. Друзья пытались мне объяснить что это, но я так и не смог понять, лишь то что это что-то что они описывали как что-то интересное. Подойдя к стойке регистрации, попытался ещё раз попытаться узнать у людей за стойкой что же это такое, но так ничего и не понял из их объяснений. Обратился к одному из друзей:
-Стоит ли мне на это регистрироваться, если я совершенно не могу понять что же это такое?
-Почему же нет? Униве́рсум же вроде поощряет подобную активность. Ты ведь поэтому и живёшь в физической реальности?
Решил был тогда не пытаться осмыслить что он только что рассказал и просто зарегистрировался вместе с остальными.

Следующее что помню, словно оказался в какой то компьютерной игре. Всё в достаточно стилистично упрощенной рисовке и тело управляется очень странно, словно что-то отдельное, что пытается повторять мои движения за реальным телом, которое в тот момент невидимо. В руке держу что то похожее на световой клинок. Рядом вижу персонажа одного из друзей, он говорит идти за ним и проходит в один из проходов. Пытаюсь пройти за ним, но ощущается словно место заблокировано для меня, так что упираюсь лбом в стену. Он кажется заметил это и сказал что тогда идём в другое место, после чего следую за ним через одно из ответвлений в другое помещение. Там несколько персонажей сражаются с каким то чёрным существом. Друг говорит “Давай поможем!”, после чего мы окружаем то существо, и после пары ударов мечом оно исчезает. Появляется надпись что уровень пройден, показывая текущий прогресс из которого видно что там 6 настоящих уровней и текущий был чем то наподобие учебного, после чего нас переносит обратно, в место, неподалёку от того где мы регистрировались. К нам подходит девушка и, представившись одним из создателей, обращается ко мне:
-Как житель физической реальности, каковы твои впечатления?
Рассказываю что очень интересно, словно в попал в компьютерную реальность, отмечая про себя что было как-то слишком легко. Она отвечает что как раз хотела пытаться воссоздать компьютерную игру из физической реальности. Проснулся.

Через пару минут опять вошёл в ОС. Появился в какой то комнате. Думал что делать дальше, но произошло что-то наподобие принудительного переноса и я снова оказался рядом с тем местом где регистрировался. Мне указали куда надо идти, приведя к какому то порталу. Абсолютно не помню что было после входа внутрь. Помню только что помогал кому-то с какой в какой-то сложной жизненной проблемой, после чего появлялась надпись что уровень пройден и текущий прогресс, после чего просыпался, но сразу же входил обратно в ОС, оказываясь в какой-то комнате, из которой, через десяток секунд происходил очередной принудительный перенос к стойке с регистрацией и я снова шёл к порталу.

После 5 пройденного уровня, после надписи что уровень пройден, появилась ещё одна “Поздравляю, вы сдружились с [имя девушки чью проблему решал]”. Подумал про себя саркастически “Сдружился? Скорее помог с решением ещё одной проблемы”. Снова отобразился прогресс, почему-то показывая что я прошёл сразу 2 уровня за раз, после чего снова проснулся.

Было интересно будет ли там что-нибудь ещё, так что снова вошёл в ОС. Какая-то комната и очередной принудительный перенос к стойке регистрации. Какая-то женщина очень громко ругалась на работников:
-Как вы вообще могли, решить допустить участие человека с физическим телом в подобном?!
Я прошёл мимо, сделав “лицо кирпичом”, словно это меня никак не касалось, и направился к порталу. Уже будучи в паре метров от портала, он резко задвинулся в землю, а на его место сдвинулась секция с голыми женщинами (или чем то наподобие, типа кукол). Видимо предполагалось что это меня отвлечёт, но я лишь ошарашенно застыл, словно ребёнок, у которого только что отобрали любимую игрушку. Неожиданно меня подозвал друг, стоящий в стороне неподалёку, сказав что лучше уйти отсюда. Я развернулся и было уже пошёл в его сторону, но проснулся.

Ощущалось что тело уже проспало слишком долго, но чуть ли не через силу, ещё раз вошёл в ОС. Снова комната, после чего перенесло в какое-то другое помещение. Там меня уже ждал друг. Я хотел было сказать что долго не смогу тут больше удерживаться, но он, словно и так уже поняв это, перебил на полуслове, сказав чтобы я быстро шёл за ним.

Мы быстрым шагом прошли через пару коридоров, войдя в какую то комнату. В комнате стояло очень много одноместных кроватей, при этом каждая была огорожена белым тканевым палантином (словно в какой-то больнице). Друг указал на одну из кроватей “Смотри!”, с выражением словно показывает на что-то забавное.

На кровати лежал второй друг (тот что был с нами в самом начале). Он словно спал, лёжа на животе, укрытый простыней, и делал странные движения лопатками, словно машет крыльями. К кровате примыкало ещё 3-5 кроватей, на которых словно проекции, блеклые чёрно-белые копии друга синхронно повторяли те же движения.

Пытался понять что тут происходит, но друг снова позвал идти за ним. Мы прошли дальше, остановившись около нескольких кроватей. Было ощущение что одна из них моя, другая друга. Он сказал “Смотри какие статуэтки!”. Присмотревшись, увидел что на моей кровати лежат несколько статуэток, сантиметров в 30 в высоту, изображающих меня. На кровате друга похожие статуэтки, только изображающие его. Не совсем понял что бы это значило, но я одобрительно хмыкнул и проснулся.

Уже после просыпания, осознал что внешность человека на статуэтках изображающих меня, мне совершенно незнакома (не знаю почему тогда казалось что на них изображён именно я).

Phil, Искательница, Фантас, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Янв 04 2024, 14:29

Ещё несколько сегодняшних ОС.

04.01.2024
Вторая половина ночи. Прямой выход из послесонного состояния. Оказался в квартире детства. Восприятие работает странно. Вижу плохо. Прошёл через стену дома, после чего вылетел на улицу, приземлившись неподалёку от детской площадки. Вспомнил, что читал недавно о том как кто-то вытаскивал в ОС из своего сновиденного тела другое, полупрозрачное. Решил попробовать. Выдавливать самого себя из самого себя, как делал когда-то давно, не хотелось, так что попробовал сфокусироваться на руках, попробовав почувствовать внутри другие руки. Особо ничего не почувствовал. Попробовал покрутить руками. Иногда казалось что вижу полу-прозрачный образ, но лишь немного выходящий за границы рук. Решил попробовать по-другому и крикнул в пространство:
-Друг, помоги вылезти.
Появилось какое-то странное жутковатое человекоподобное существо. Особо не размышляя о его внешности, протянул ему руку и оно начало пытаться меня тянуть. Абсолютно ничего не почувствовал (словно меня и не тянул никто). Подумал что сил у него явно как-то не хватает и проснулся.

Прямой выход под самое утро. Оказался в квартире детства. Особо не размышляя, провалился спиной вниз, во тьму, после чего полетел вверх. Летел достаточно долго. В какой то момент увидел вверху водную поверхность. Уже предполагая что там будет, вылетел вверх.

Оказался в море, недалеко от берега. Как и предполагал, вокруг опять хаотично плавает множество странных персонажей. Один из них что-то мне сказал и продолжил плыть в случайном направлении. Неожиданно увидел странного персонажа, плывущего ко мне на лошади (у лошади только голова была видна). Подплыв, он с какой то странной интонацией спросил:
Он: Хочешь погладить лошадь?
Я: Нет. (и оттолкнулся от него)
Он: (словно не ожидая такой ответ) Нет?
Я: Нет
От лошади исходило какое то очень жуткое ощущение, словно это просто образ, а передо мной что то очень большое и хищное (особенно от пустого пространства позади неё).
Поспешил вылезти на берег. Сразу с моря, берег был обит белым камнем и начиналась набережная с различными террасами и арками. Этот персонаж вылез за мной и снова спросил “Хочешь погладить лошадь?”, пытаясь подойти вплотную. Опять видел только голову лошади, персонажа, и ощущение чего-то огромного в пустом пространстве позади. Снова оттолкнулся от него рукой, сказав “нет”, и пошёл дальше.

Идя вдоль террас и проходя через различные арки, почему то сложилось впечатление что очень похоже по архитектуре на то, как изображали древний египет. Иногда видел персонажей, но они не обращали на меня внимание. Вскоре мне на встречу вышел кто-то, по одежде похожим на какого-то древнеегипетского жреца. Он посмотрел на меня и произнёс что то похожее на: “Я буду молвить [какое то имя, показалось что он говорит про какое то своё божество] за тебя, чтобы ты смог пройти дальше”. После чего взлетел на пару десятков метров, зависнув перед какой то статуей. Я взлетел за ним, пытаясь сказать что за меня не надо никому молвить и я вообще не понимаю где нахожусь и что находится дальше. Он полностью проигнорировал мои слова, после чего достал какую то маленькую коробочку, на одной из сторон которой было что то по форме похожее на губы, и начал туда что-то говорить, неразборчивым голосом (расслышал только слово ‘дозволить’). Выкинуло из ОС. Подумал, что похоже мы больше не увидимся и зря он начал то обращение к кому-то.

Снова вошёл в ОС. Удивился что всё ещё нахожусь на том острове (обычно точка входа редко меняется), стоя на пирсе, недалеко от того места с жрецом. Всё ещё слышал что он что то кому то говорит. Неожиданно, он спросил меня ‘Как твоё отчество?’. Услышав мой ответ, он продолжил кому-то что-то докладывать. Разобрал только слово ‘Свифт код’, подумав при этом ‘зачем им мои банковские данные?’.

Решил отвлечся, найдя поблизости какого-то персонажа, похожего на местного охранника или солдата. Подойдя, спросил то что давно интересовало:
-А что у вас там в море плавает?
Перевёл глаза на море, пытаясь найти хаотично плавающих персонажей (чтобы показать ему что именно мне интересно), но, к моему удивлению, в море ничего необычного не было.
Он посмотрел на меня, словно не понимает о чём я спрашиваю, после чего коротко ответил: “не знаю”.

Немного подумав, задумчиво продолжил: Ты попал туда, куда не следовало..
Я, не совсем поняв про что он говорит: Я просто вылетел из локации и полетел наверх.
Он: И попал туда, куда не следовало..

Я решил сменить тему.
Я: А хорошо у вас тут живётся?
Он: Ага.

Подумал, что разговор как то не ладится. Неожиданно меня снова позвал тот жрец, сказав что мне дозволено подняться. В той статуе, перед которой он висел в воздухе, был открыт проход. Я залетел внутрь, но снова выкинуло из ОС.

Ещё раз перезашёл. Оказался в квартире детства. Подумал “Неужели оно вот так и закончилось? Попаду ли я снова туда если снова провалюсь вниз, во тьму, и полечу вверх? Нет, тут что то не то”. Хоть и был в квартире детства, но от локации были какие-то странные ощущения. Показалось что нужно выйти за пределы квартиры. Пролетел сквозь стену дома и пространство неожиданно исказилось.

Восприятие стало работать как-то странно. Перед собой я видел странный остров. При этом я одновременно стоял на нём и видел всё с той точки зрения, и одновременно с этим, я видел всё как бы со стороны, будто я нечто огромное и невидимое. Осторов, словно слоями, уходил под сильным уклоном куда-то далеко вверх, при этом будучи полностью заросшим чем то похожим на мох. При этом, что я, карабкающийся вверх, что я огромный, наблюдающий со стороны, видели лишь небольшой участок. Вскоре я увидел кого-то, по форме похожего не человека, светящиеся золотистым светом. Подумал было что это тот кто меня тут ждёт, но он он похоже совсем не понял кто я и что мне нужно. Увидел рядом с ним похожее существо, но светящееся чёрно-фиолетовым светом. Осмотрел округу. Увидел много подобных существ, парами по двое (тёмное и светлое). Подумал что тот кто мне нужен, должен как то особо выделяться, стал всматриваться вдаль, ища что нибудь необычное.

Заметил вдалеке странных человекоподобных существ, по свечению явно отличающихся от тех что поблизости. Одно из них явно выделялось, поэтому к нему и направился. Подойдя, полностью переключился восприятием на ‘я большое и невидимое’, смотря на всё со стороны. Существа по форме были похожи на людей, но полностью заросшие густой шерстью (чем то напомнили то, какими изображают всяких йети). От них чувствовалось что то очень древнее или даже архаичное. На секунду возникла мысль что это могут быть какие нибудь древние предки человека. Тот из них, кто меня изначально привлёк, развернулся, смотря на большого невидимого меня, наблюдающего со стороны, и произнёс:
Он: Ты должно быть [моё имя]?
Я: да..
Другое существо рядом: Человек..
Ещё одно другое существо: Землянин..

Он выждал короткую паузу и продолжил:
-Я вижу, слышу и могу говорить, а значит...
Было ощущение что он собирается рассказать что то важное, но я неожиданно проснулся и так и не смог переподключиться к ОС.

Phil, vasilisa, Искательница, Фантас, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Сб Янв 06 2024, 21:26

Очень длинный ОС (точнее большое количество) с разными локациями из-за чего в памяти остались обрывки. Опишу самые запомнившиеся моменты.

06.01.2023
Вторая половина ночи. Осознался под конец какого-то полу-ОС. Локацию плохо помню (вроде какой-то город). Решил был поэкспериментировать с пением. Сначала не получалось т.к. при попытке издать громкий звук, внимание уходило к реальному телу и было ощущение что начну издавать звук в реальности из-за чего сразу проснусь. В какой то момент удалось полностью переключиться на сновидение и начать петь. Точнее это была не совсем песня, а скорее напев какой-то красивой мелодии, очень глубокой, но звонкой (явно что-то, что в реальности никак не удастся мне повторить, да и голос скорее на женский почему-то был похож). Заметил что при подобном пении, звук, по ощущениям, издаётся как то по другому, не так как в реальности (но так и не понял в чём именно разница). Пробовал воздейстовать подобным пением на пространство (менять погоду или вызывать различные явления), вкладывая соответствующие чувства/намерения в пение, но почему то ничего не происходило. В тоже время, стоило сказать: пусть пойдёт снег/дождь/и т.д. даже не вкладывая особо никаких сил в фразу (или даже просто сформировать сильное намерение, ничего не произнося), как тут же происходило то, что говорил. Так и не понял в чём причина и почему с пением ничего не получалось.

Под утро. Прямой выход в ОС. Из-за большого количества выходов/мест, опишу лишь то, что запомнил.
В начальной локации провалился спиной вниз, после чего сразу полетел вверх. Видимо не успел был отключиться от локации из-за чего залетел опять в неё же. Заметил интересный момент, что уже который раз, если так влететь обратно в предыдущую локацию, там перестаёт работать гравитация (точнее я перестаю её ощущать) (интересно что если же залететь в новую локацию, то там, как правило, гравитация нормально ощущается, так и не понимаю до конца в чём может быть причина). Хотел было провалиться обратно, но подумал что раз нет гравитации, то особо и нету в этом смысла, и просто полетел вверх, пролетев всю локацию насквозь, вылетев сквозь небо, после чего снова попал во тьму.

Долго летев вверх во тьме, в какой то момент подумал что похоже нахожусь слишком далеко от верхней границы. Удивляло что не ощущаю никаких локаций поблизости. В какой то момент решил крикнуть “Помоги подняться вверх!”, после чего передо мной появилась фея, выглядящая прям как их обычно и описывают, сантиметров в 30 ростом, очень красивая, светящаяся мягким изумрудным свечением. Не помню общались ли мы, но я летел за ней, в какой-то момент попав в какую то локацию, хоть и марчноватую, но ощущавшуюся достаточно безопасно. Достаточно долго летел за ней через множество коридоров и переходов, проснувшись в процессе.

После очередного входа в ОС и выхода во тьму, летел вниз. В какой то момент понял что лечу в каком то странном, но очень красивом месте. Визуально казалось что я лечу где то в небесах, среди красивых кудрявых облаков. Подлетев к одному из них и потрогав, понял что это не газ, а скорее что-то похожее на какую-то пену (как пена для ванных). Хотел было задержаться там подольше, но заметил неподалёку зависших на месте 3 существа, похожих на огромных, размером не меньше 10 этажного дома, рыб. Одно было чем то похоже на огромную щуку, серого цвета, другое на головастика с лапками (третье на запомнил как выглядело). У каждого была огромная зубастая пасть и по несколько десятков глаз. Они особо не двигались, но решил был не провоцировать их, да и было ощущение что тут таких можно достаточно много встретить, поэтому попытался поскорее выбраться от туда (не помню что как именно).

Следующее что помню как попал в какое-то место где проходило что-то похожее на фуршет. Было несколько банкетных залов по типу шведского стола, где собралось достаточно много людей (все ели/пили/разговаривали). Я подошёл к одному из персонажей, и сходу задал интересующий меня вопрос:
Я: Как далеко отсюда добираться до верхней границы?
Он: Ты что, был у верхней границы? Мне чтобы добраться даже до сюда, пришлось часов 5 потратить..
Я: Ну, т.к. я сновидец, то у меня точка входа всегда в разных местах, и зачастую достаточно близко к той области..
Он: Везёт..
После чего, почему то, показалось что я зря сказал что я не местный, и начал обдумывать как поступить дальше.
Кто-то из присутствующих сказал: Да ты не беспокойся, тут никто тебе ничего делать не будет, кем бы ты там ни был.

От чего я насторожился ещё сильнее. В какой то момент почти все присутствующие попадали ничком. Подумал был в тот момент что в пищу к ним был добавлен какой-то яд. Оставшийся стоять, ощущался хозяином этого места и явно агрессивно настроенным. Сразу же решил покинуть это место, начав проваливаться спиной вниз. Понял что не успеваю и решил напрямую проснуться. Перед самим просыпанием, заметил что всё же не успел и он каким-то образом запустил какого-то паразита в палец на моей руке.

Сразу же снова вошёл в ОС. Незнакомая локация, но ощущается как очень близкое мне место и тут точно есть тот, кто поможет. Поблизости собралось много людей, в какой то странной форме, сидящими в несколько рядов на стульях (особо не рассматривал место и что они там делали). Каким-то образом, сразу нашёл взглядом кого-то, хоть и незнакомой внешности, но ощущавшимся как кто-то мне значимый, кто точно поможет. Крикнул “Помоги!” и подбежал, протянув руку. Он осмотрел руку и с фразой “Так-так, похоже духовный паразит. Подселили чтобы пить мою кровь”, вынул каких-то мелких червяков и выкинул их прочь. Ухо резануло слово “мою”, поэтому решил переспросить:
-Твою кровь?
-Ага.
Я ещё раз осмотрел руку. Была небольшая припухлость, но никаких инородных объектов больше не ощущалось. Проснулся.

Помню, далее было ещё достаточно много раз, когда решал был сбежать из локаций проснувшись (не помню с чем именно сталкивался), но почему то вместо просыпания, получалось ложное пробуждение из-за чего ненадолго терял осознанность (так и не понял почему так получалось).

Искательница, Фантас, Neptunian, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Янв 07 2024, 14:04

Несколько коротких ОС.

07.01.2024
Под утро, на досыпании, случайно вошёл в ОС. Появился в квартире детства. Хоть и светло вокруг, но всё достаточно нестабильно. Прошёл сквозь стену дома, спустившись во двор. Попытался закрепиться, трогая асфальт во время полёта, но осязание совершенно не работало. Выкинуло.

Ещё раз перезашёл. Снова в квартире детства. Увидел младшего брата (таким как он выглядел в детстве). Подумал что он тоже в ОС. Он, увидя меня, подошёл к окну, открыл и начал пытаться туда влезть. Я резко подлетел с фразой “Ты что!? Зачем окно открываешь? А вдруг это реальность? Почему насквозь не проходишь?”. Тут я неожиданно осознал что занимаюсь какими то глупостями, развернулся и пролетел через смежную стену, спустившись во двор.

Локация всё ещё ощущалась весьма нестабильно. Немного подумав, решил что в таком случае особо нету смысла тут оставаться и провалился спиной вниз, во тьму. Неожиданно понял что ничего не хочу делать. Развернулся спиной вверх, свесив руки/ноги вниз (буквой  ‘П’) и расслабил тело. Заметил что всё ещё двигаюсь вниз. Решил что не хочу вниз, придав небольшой импульс движения вверх. Вспомнил что уже делал так ранее и попадал в место с кучей странных плавающих существ, чего тоже не хотелось. Представил что всплываю из под воды в море, и, неожиданно, в самом деле всплыл.

Всё ещё расслабленный, в форме буквы ‘П’, посмотрел вниз. Под собой увидел маленькую светящуюся медузу. Немного поплавав так, ничего не происходило. Стало интересно, где же я всё таки. Не меняя позы, попытался подняться повыше, но ничего не получилось. Какое то время потратил на тщетные попытки взлететь, но так и не смог подняться над водой.

Решил всё же сменить позу, чтобы осмотреться, но смог лишь немного приподнять тело. Как не пытался, не смог принять горизонтальное положение из-за чего смог увидеть лишь чёрную полоску неба над горизонтам. Как не пытался, не смог увидеть что было выше. Подумал, что уже сталкивался с тем что не могу посмотреть наверх, но тут не могу даже подвигаться нормально. Даже развернуться не получилось. Попытался погрузиться, но почти сразу всплыл. Вокруг стояла абсолютная тишина. Немного поплавав так, в этом пустом, тёмном, безжиненном месте, понял что оно ощущается очень стабильным, словно отсюда так просто случайно не выкинет. Решил что нужно уходить и усилием проснулся.

Вместо просыпания, попал в достаточно неприятный неосознанный сон, секунд на 10 (за которые меня успели сильно разозлить, что вообще почти никогда не случается), на берегу моря, с таким же абсолютно чёрным небом (вообще локация ощущалась похожей). После чего полностью проснулся.

Полежав минут 20, ещё раз вошёл в ОС. Оказался в странной комнате, у которой стены были сделаны из странной розоватой пены. Рядом, в комнате, был кто-то в образе младшего брата лет семи.

Перестал обращать на него внимание и подлетел поближе к стене, рассматривая и пытаясь прикоснуться. Неожиданно меня кто то обнял со спины, а потом легонько толкнул в стену, из-за чего я частично погрузился в пену. Я резко, испуганно, отпрянул в сторону, осматриваясь. Обычно ко мне почти никогда не прикасаются во снах/ОС, особенно так неожиданно. Увидел что рядом, в пространстве, парил тот, в образе младшего брата, кого увидел в комнате в начале. Он виновато потупил взгляд и проговорил:
Он: Мне показалось что ты чувствуешь себя так одиноко.
После небольшой паузы.
Он: Извини..
После небольшой паузы.
Он: Ладно, чего ты хочешь?
Я: (Всё ещё настороженно) На море..
Он: Хорошо, тогда давай за мной.
После чего он подлетел к одной из стен, смахнув пену, за которой показалось створчатое окно. Он открыл одну из створок и влетел внутрь. Я аккуратно подлетел к окну, заглянув в открытую створку. На другой стороне виднелся красивый морской пейзаж. Я аккуратно влетел следом, остановившись у самого окна, с той стороны.

Передо мной виднелась красивая бухта. Песчаный пляж обрамляли тёмные скалы с обоих сторон. В сером небе клубились тучи, становясь очень тёмными вдали. Дул небольшой ветер. Картина создавала точный образ затишья перед бурей (мой любимый морской пейзаж). Я, всё ещё немного настороженно, спросил:
Я: А тут точно безопасно?
Он: Абсолютно.

Я всё ещё продолжал рассматривать пейзаж, он же, подлетел на склон у берега, где начиналась трава (чуть выше окна, из которого вышли, которое выходило прямо из насыпи у бухты). Там сидела маленькая девочка, на вид на 1-2 года его старше. Они обменялись парой фраз, после чего она развернулась и улетела. Меня заинтересовало что в разговоре он называл её мамой. Я подлетел и с интересом спросил:
Я: Это твоя мама?
Он: Да.

Решил не ломать над этим голову и неожиданно вспомнил о чёрной морской локации, где бывал недавно. Решил был поинтересоваться об этом, но выкинуло на полу фразе.

Смог снова войти в ОС. Снова комната с розовой пеной на стенах, только чуть более мрачная. Рядом снова стоит кто-то всё в том же образе младшего брата. Я, помня что внешнему виду тут не стоит доверять, с подозрением спросил?
Я: Это всё ещё ты?
Он: Да.
Я: Ну тогда пошли обратно на море.

Он снова подлетел к окну, в этот раз, вместо главной створки, открыл лишь маленькую часть в нижней части (словно окно состояло из множество различных створок), сантиметров 5x5, и влетел внутрь. Я видя в этом маленьком участке всё тот же морской пейзаж, полетел окну, думая, смогу ли туда протиснуться. Подумал “почему бы не раскрыть большие створки” что сразу же и сделал. Открыв, увидел там совсем другое место, гораздо более мрачное. С мыслью, что, похоже, попасть в бухту можно только через ту маленькую створку, сосредоточился, смотря туда и влетел внутрь, удивившись как легко это удалось.

Вылетев из окна, пролетел немного в сторону берега, где меня уже ждал тот персонаж, в образе брата. Он поинтересовался:
Он: Ты зачем другие створки открыл?
Я: Я думал там будет легче пройти, но там какое то другое место оказалось..
После небольшой паузы:
Я: А что, их не стоило оставлять открытыми? Там что-то небезопасное?
Он: А там что нибудь тряслось?
Я: Да вроде нет..
Он: Ну тогда ладно.

Меня его ответ не успокоил, поэтому решил вернуться к окну, чтобы закрыть то что наоткрывал, но, стоило приблизиться и закрыть створку, как увидел рядом с собой неожиданно появившуюся непонятно откуда девочку, также лет семи. Чёрное платье, чёрные волосы, чёрные мешки под глазами. Она стояла, полностью игнорируя мое присутствие рядом, и неотрывно смотрела в ту сторону, где был тот персонаж, что в образе брата.

Меня столь неожиданное появление столь странно выглядящего персонажа насторожило, поэтом всё ещё смотря на неё, громко крикнул ему:
Я: А это нормально что я вижу тут девочку? Такую всё в чёрном?
Он: (очень удивленно) Что!?

Она, всё так же, не обращая на меня внимание, и сердито смотря в его сторону:
Она: Девочку!? Как это понимать!?
Он: (что то неразличимое не слух)
Она: (всё так же сердито) Что что? Тебя не слышно!

Я перевёл взгляд в его сторону. Он стоял застывшим, испуганно смотря на неё, как вдруг, неожиданно, сорвался с места, попытавшись убежать за каменный утёс. Она резко сократила дистанцию, почти сразу же оказавшись рядом с ним. Я попытался был задержать её телекинезом, но он словно не работал на ней. Пришлось их догонять, облетая утёс сбоку. Там увидел как он стоит, ссутулившись, с виновато опущенной головой, а она стоит рядом, всё так же сердито сверля его взглядом. Всё ещё не понимая что происходит, решил что раз телекинез не работает, нужно что-нибудь другое и создал что-то похожее на несколько лиан, что выстрелилили из рук и обвились вокруг талии той девочки. Она даже не обратила на это внимание, продолжая сердито на него смотреть. Решил приблизиться, чтобы попытаться понять что же за разборки тут всё таки происходят, но резко выкинуло из ОС и проснулся.

Phil, sashka, vasilisa, Искательница, Finus, Фантас, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Янв 09 2024, 21:44

Особо планов сегодня на ОС не было, так что хотел просто мило поболтать с персонажами…

09.01.2024
Квартира детства. Сижу в зале. Помимо меня тут ещё незнакомые (в тот момент казалось что знаю их) парень и девушка. О чём то разговариваем. Задумался о том что лестница в подъезде, откуда только что пришли, была какая-то странная. Без перил и часть ступеней была заменена креслами, как в кинотеатре. Подумал что выглядела как очередная лестница из сна и сразу осознался.

Меня окликнула девушка, сидящая у стены:
-Ты чего задумался?
-Да вот думаю выйти из локации и подняться к верхней границе..
Она громко цокнула языком и, с явным недовольством в голосе, проговорила:
-Что, опять туда?!
После чего оба персонажа встали и начали куда-то собираться уходить. Я, хотело было поинтересоваться что ей так не понравилось, но меня на мгновение выкинуло во тьму, а после вернуло в комнату, и я был уже один.

Решил, что может стоит и задержаться тут, после чего вылетел через стену дома во двор. Почему то мне показалось, что те персонажи не полностью ушли т.к. всё ещё ощущал что то наподобие связи. Остановил мысли и, сосредоточившись, услышал диалог между ними (с сильными помехами), словно идущим где-то на одном из уровней сознания.

В какой то момент вклинился в их разговор чем их сильно удивил. Приходилось сосредотачиваться, чтобы продолжать его слышать (да и слышно было плохо), из-за чего пару раз чуть не вылетел. Пролетая мимо магазина стоящим у дороги (такой же как был там в реальности), услышал как та девушка сообщила, что я пролетел мимо рынка. Присмотревшись, увидел стоящими несколько торговых лавок, сразу у входа в магазин. Решил, а почему бы и нет, и подлетел к какому-то старику, торгующему мёдом. Он ощущался не слишком разумным, но я всё же решил сделать по нормальному. Нашарил в кармане стопку каких то денег и сказал что хочу вот эту соту в пакете. Он схватил всю стопку денег, не считая, и протянул пустой пакет.
На моё “но тут же пусто”, понял упавшую на землю грязную соту и попытался протянуть мне.
Я: Я пожалуй чистую возьму..

И взял такую же с прилавка. Его похоже такой расклад не устроил т.к. он, с недовольным видом, убежал куда то внутрь магазина.

Решил занять окружающих персонажей чем нибудь, поэтому, осмотревшись, приложил руку к земле и слегка изменил местность, создав под рынком и магазином небольшой холм, подняв их метров на 10 вверх (таким образом они оказались на небольшом холме). Осмотревшись ещё раз, удивился как оно гармонично получилось т.к. там была даже аккуратная лестница, ведущая к рынку по кромке холма, которую не планировал создавать. Выкинуло из ОС.

Переподключившись, снова оказался в квартире детства. Тут снова были незнакомые персонажи (в этот раз другие). Для интереса ещё раз поинтересовался у стоящего рядом парня:
Я: Я собираюсь выйти из локации и подняться наверх.
Он: Да без проблем.
Я: Но те, кого встретил тут ранее, после осознания, почему-то были недовольны этим.
Он: Ну, это нормально, я вампир, а они нет.
Я: Эмм.. Вампир? Что это значит?
Он: Я, в отличие от них, не занимаюсь сбором энергии.

О чём то ещё долго с ним разговаривали (но я так и не смог понять, что же он подразумевает под ‘вампир’), после чего я решил порасспрашивать различных персонажей на эту тему. Те, кто отвечали что они вампиры, всегда держались достаточно нейтрально и на вопрос о выходе из локации отвечали в стиле ‘ну ок’. Те же, кто говорили ‘нет’, пытались увлечь диалогом (и вообще казались более ‘тёплыми’) и говорили, что мне не стоит покидать локацию.

В какой то момент, подлетел к какому то парню, который ответил что он вампир, и в шутку спросил его:
-Раз вы вампиры, то нападёте на меня?
-Только после твоей смерти.
Слегка подвис от столь серьезно сказанной фразы (при этом в холодной, но дружелюбной манере). После мгновения тишины:
-Эмм.. А кто-нибудь защитит меня?
-Более высокоуровневая среда, в которую ты попадешь.
-Получается, меня тогда тут уже не будет?
-Ага.
-Но тогда у вас же не получится напасть на меня?
После чего подвис уже он. Пока он искал что ответить, я проснулся.

Phil, Искательница, Фантас, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Янв 12 2024, 13:38

Достаточно короткий ОС.

12.01.2024
Летал по району детства в полу-ОС. Осознавшись, решил что уже долго тут и можно бы и в другое место пойти. Нырнул под землю, после чего, развернувшись, полетел вверх. Видимо недостаточно глубоко нырнул т.к. снова влетел обратно в ту локацию. Гравитация перестала ощущаться, но летелось трудновато. Выкинуло.

Перезашёл. Оказался в каком то коридоре рядом с каким то парнем. Он кажется чего то ждал от меня, поэтому сказал ему:
-Ладно, можешь идти. Я наверх собираюсь подниматься.
Он развернулся уходить, а я нырнул под землю. Немного пролетев во тьме вниз,  развернулся и полетел вверх, стараясь уйти чуть в сторону, чтобы не залететь обратно.

Вскоре понял что нахожусь где-то под водой, подплывая к водной поверхности. Чуть ниже поверхности, прямо надо мной, плавала стайка каких то существ. Сначала подумал русалки, но верхняя часть тела была покрыта чешуёй и лишь очень отдаленно походила на человеческую (походили скорее на каких нибудь водяных). Ростом примерно с подростка/ребёнка.

Всплавая, обплыл их чуть стороной, беспокоясь как бы не напали, но похоже они испугались меня гораздо сильнее чем я их т.к. увидев меня, сразу отплыли в сторону. Вынырнув, понял что нахожусь в канале/реке какого-то города. С обеих сторон воду окружали бортики/здания из желтого камня.

Заметил что рядом со стайкой тех существ плавало ещё одно, более крупное, которое медленно плыло ко мне. Верхняя часть тела как у взрослой женщины и длинный рыбий хвост. “Вот теперь точно русалка” подумал я и развернулся к ней лицом.

Она остановилась в паре метров от меня, при этом лицо явно выражало сильную обеспокоенность/настороженность.

Я: Да не волнуйся ты так. Смотри, я такой же как ты.
Она прошлась по мне взглядом и с всё той же настороженностью проговорила:
Она: Что-то непохоже..

Я: Ладно смотри!
После чего подплыл к каменному бортику. У неё на руках были достаточно крупные когти. Почему-то подумал в тот момент, что её успокоит если покажу что у меня на руках такие же. Аккуратно нарисовал на каменной плите какую-то каракулю, оставив глубокий острый след в камне.

Она с сомнением посмотрела на свою руку, а потом на меня, и ещё более обеспокоенно проговорила:
-Я так не смогу..

Проснулся.

Ещё раз вошёл в ОС и полетел вверх. Снова вынырнул из моря. С опаской обогнув крупную акулу, вылез на на кусок тёмной скалы у берега. Услышал шум из реальности и проснулся.

Искательница, Finus, Фантас, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Янв 12 2024, 15:18

Прикольно, а я редко глубоко под водой оказываюсь. Какие-то у меня постоянные проблемы с погружением.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Янв 12 2024, 23:06

Ну, я редко специально в воду ныряю в ОС. В основном только выныриваю оттуда) Видимо у меня слишком сильную ассоциацию с океаном окружающая локации тьма вызывает, вот и закидывает постоянно в морские локации на глубину.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Янв 14 2024, 13:00

14.01.2024
Проснулся под утро. Безуспешно пытался уснуть в течении пары часов. Решил что раз не получается уснуть, попробую войти в ОС. Остановив мысли, на удивление сразу же удалось перенести восприятие в ОС. Оказался в квартире бабушки. Мебель явно отличалась, но общая планировка была узнаваема. Всё было очень нестабильно так что сразу начал ощупывать всё вокруг. Осязание работало так себе. Руки то и дело проходили предметы насквозь. Обратил внимание на окно, было ощущение что не удержусь, если попытаюсь пройти насквозь, но всё же решил выйти наружу.

На удивление не выкинуло. Пошёл вдоль дороги, ощупывая асфальт. Обратил внимание что тут всё ещё более нестабильно чем было в квартире. Окружающие дома то и дело, превращались в маленькие, словно игрушечные, домики, после чего возвращались в норму. Осязание тоже почти перестало работать. Метров через 20 выкинуло.

Переподключился, оказавшись в большой пустой серой комнате. Кроме стен и окна в другом конце комнаты, внутри ничего не было. За окном виднелась синева, так что решил пойти к нему, пытаясь представить что на за окном увижу землю с многокилометровой высоты, чтобы выпрыгнуть вниз (казалось что уже когда-то делал так же). Когда до окна оставалось метра три, оно перестало приближаться. Остановился на мгновение, чтобы попытаться понять что происходит. Снова попытался пойти к окну, но несмотря на то что не ощущал каких либо преград, окно не становилось ближе.

Решил что не очень то туда и хотелось и нырнул спиной вниз, во тьму. Пролетев немного вниз, развернулся и полетел вверх. Какое то время летел вверх. Стоило начать набирать скорость, как начинал ощущать сильное давление в голове, из-за чего приходилось замедляться. Подумал что сегодня тут особо не полетаешь и нужно попасть в какую нибудь локацию, сразу же начав представлять что плыву под водой.

Почти сразу оказался где то на на морской глубине. Кроме то и дело всплывающих воздушных пузырьков, видно ничего не было, так что продолжил двигаться вверх. Думал что сразу же доберусь до поверхности, но пришлось преодолеть с пару десятков метров. Добравшись до поверхности, сразу же попытался взлететь, но как тут обычно бывает, не смог.

Осмотрелся. Вокруг было очень темно и видимость не больше 5-10 метров. Стало неуютно, так что решил попробовать как нибудь всё же подняться над водой. В воде то и дело возникали странные образы, так что, зацепившись взглядом за один из них, начал представлять что вижу перед собой нос очень длинной рыбы, смотрящей вверх. Попытался ухватиться за него руками, что сразу же и получилось. Откинул прочь мысль о рыбе, и начал представлять что держусь за длинный шпиль, которые медленно поднимается из воды вверх, что сразу же и произошло.

Поднявшись над водой на пару метров осмотрелся, но видимость улучшилась совсем незначительно. Начал мысленно двигать шпиль вперёд, думая над тем как бы попробовать создать что-нибудь наподобие крыльев. Неожиданно заметил рядом пирс с кораблями, при этом оно выглядело не как что-то реальное, а скорее что-то наподобие иллюзии (вообще, ощущения от этого были такие же как от хаотично плавающих в воде персонажей, которых бывает вижу при подъёме к верхней границе). Решил что иллюзорный корабль будет явно лучше чем иллюзорный шпиль. Начал пытаться перелезть на него и проснулся.

vasilisa, Искательница, Фантас, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Янв 15 2024, 13:24

Очень короткий ОС, перед просыпанием.

15.01.2024
Осознался когда шёл с кем-то по грунтовой дороге вдоль какой-то речки. Ярко светило солнце. Во все стороны виднелись небольшие холмы, покрытые ярко зелёной травой. Вдоль дороги стояли какие-то деревянные башенки от двух до пяти этажей высотой.

Осознавшись, сразу же взлетел, пролетев мимо одной из таких башенок, той что повыше, осматривая как она выглядит сверху. Краем глаза заметил что рядом со мной, чуть правее, летел какой то парень. Летелось очень легко и приятно. Набрав скорость, поднялся на пару сотен метров, после чего резкий кувырок и свободное падение вниз, с ещё одним разворотом у самой земли и взлётом вверх.

Всмотрелся в глубокое синее небо, подумав “ну в кои то веке в потолок не утыкаюсь”. Решил сделать ещё один резкий спуск вниз, но сразу уткнулся руками в зелёное поле, осознав что сам стал огромным, в сотни метров высотой. Увидел разбегающиеся во все стороны точки. Подумал что отсюда даже персонажей не рассмотреть нормально и взлетел, надеясь что не раздавил никого при посадке.

Летя вверх, ещё раз вгляделся в небо и увидел ожидаемый потолок. Захотел на скорости пролететь его насквозь, но уже подлетая, услышал как зазвенел будильник и проснулся.

vasilisa, Искательница, Фантас и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Янв 15 2024, 13:31

О, оказывается я сегодня не одна пикировала))

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Янв 15 2024, 13:40

Ага, я даже сначала думал не записывать, но увидев запись в твоём дневнике, подумал что прям очень похоже получилось и решил записать (мне даже кажется что у меня тоже что то похожее на экскурсию там было)

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Янв 18 2024, 21:54

Опять в какое то странное место залез..

18.01.2023
Самое начало почти не помню. Вроде бродил по какому-то пляжу. Способности почти не работали так что решил был покинуть локацию, нырнув спиной в землю, после чего выкинуло.

Переподключился, оказавшись снова в месте похожем на пляж. Видел поблизости несколько знакомых персонажей, но ни как не пытался с ними взаимодействовать (да и они сами занимались чем то непонятным, по отдельности, особо ни на что внимание не обращая). Подошёл к какому то куску скалы, песчаного цвета, торчащиму из земли. Попробовал создать портал, запустив руки внутрь скалы, и попытавшись раздвинуть. Руки погрузились в вязкую субстанцию, но больше ничего не произошло. Попытался провести рукой сверху вниз, по диагонали, но так же без каких либо эффектов. Решил что похоже тут сейчас ничего не работает и, потратив некоторое время на рассматривая песка вперемешку с каким то мусором на земле и поудивлявшись реалистичности картинки, снова нырнул спиной в землю.

Пролетев во тьме немного вниз, развернулся и полетел в бок, после чего, почему то, почувствовал что хочу в другую сторону, из-за чего ещё раз развернулся. Вскоре влетел в что то наподобие большой затопленной пещеры, с множеством скалистых выступов под водой, создавая достаточно сложный рельеф. Вокруг плавало множество различных крупных существ, что сразу не понравилось. Большинство не обращали на меня внимание, но одно попыталось сразу  напасть. Схватил его и сказал “будешь меня защищать”, вложив соответствующее намерение. Почувствовал что оно не хочет меня защищать, и продолжило пытаться напасть. Отталкиваясь от него, попытался добраться до края пещеры, чтобы нырнуть во тьму, но выкинуло на полпути.

Переподключившись, оказался в какой то локации, откуда сразу нырнул под землю и полетел во тьме в сторону. Через какое то время увидел высоко над собой морскую поверхность, словно смотрю из под воды, подумав что похоже опять будет морская локация.

Поднявшись, вынырнул в каком то заливе. Полёт не работает. Увидел что на меня плывет что то похожее на акулу. Подумал что это что то наподобие локации, и она хочет проглотить меня, чтобы затянуть внутрь, но у меня были уже другие планы на её счёт. Резко подался вбок, дав ей проплыть мимо, после чего запрыгнул верхом, схватившись за плавник на спине. Похожее ей это не понравилось, но почти сразу перестала сопротивляться.

Неожиданно заметил, что похоже, что после того как залез верхом, что то случилось с восприятием т.к оказалось что сижу на большой надувной акуле (такие, которые используются для купания). Сама локация не изменилась, но вся живность стала выглядеть как большие надувные игрушки. Заметил как ко мне, сидящим на надувной акуле, подплыла ещё одна, гораздо более крупная игрушка в форме какого-то непонятного существа. Она начала плавать вокруг, постоянно суя голову в мою сторону, из-за чего стало немного не по себе т.к. из-за искажённого восприятия было непонятно что это за существо.

Поплыл в сторону, управляя акулой и, в какой-то момент, смог изменить размер акулы, сделав её размером с кита (примерно такого же размера как то существо, что плавало рядом). Немного освоившись, смог взлететь на ней (правда летел не как обычно летаю в ОС, т.е. через ощущение среды, телекинезом, а скорее на чистом намерении). То большое существо тоже взлетело, продолжая крутиться вокруг. Пролетая над водой возле какого то скалистого утёса, увидел там то ли огромную птицу, то ли самолёт (было непонятно т.к. продолжал видеть всё в виде надувных игрушек), после чего схватил это за крыло и потащил за собой (с мыслью что так будет проще лететь). Оно даже не успело начать сопротивляться.

Сидя на огромной акуле и таща за крыло то, что только что схватил, полетел вверх. В какой-то момент понял что надо мной что то  опять похожее на водную поверхность. То существо что продолжало крутиться вокруг меня, потеряло ко мне интерес и нырнуло вверх. Я, мгновение с интересом рассматривая поверхность над собой, гадая где вынырну, нырнул следом и всё резко потемнело.

К удивлению, нигде не вынырнул. Не ощущал тело, лишь видел, что что-то впереди преграждает обзор. Ощущение было очень не похоже на ОС. Слышал (но не ощущал) что тело очень глубоко и часто дышит ртом, при этом, судя по звукам от вдохов, тело явно не человеческое. С трудом начал поднимать голову. Пытался по ощущениям понять форму тела, но ничего не ощущал. Справа и слева, вплотную от себя, увидел два отдыхающих огромных (по сравнению со мной) существа, с золотистой густой шерстью. Почему то подумал что это львы. Сразу вспомнилось, что большие кошки любят оставлять, подобным образом добычу, рядом, в полуживом состоянии, чтобы не портилась. С трудом удерживая голову, увидел ещё несколько подобных золотистых существ поблизости, лежащих рядом с чем то белого цвета, наподобие овцы. Решил, что точно не хочу получать подобного рода опыт на ужине у львов. Выкинуло и проснулся.

sashka, vasilisa, Искательница, Фантас, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Янв 19 2024, 09:48

Это у тебя был архетипический образ про львов и агнцев в Небесном Граде))

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пт Янв 19 2024, 16:26

19.01.2023
Незадолго до будильника уснул снова. Оказался в ОС. Хотелось поспать, так что, походив по какой то комнате где появился, плюхнулся лицом в пол, надеясь таким образом пролежать до будильника…

Через секунд 10 выкинуло и снова оказался в той комнате. Голова всё ещё была тяжёлая и ничего не хотелось делать. Прошёл сквозь стену дома, зависнув в воздухе, осматривая с высоты город, чем то напоминающий город детства. Засмотревшись на морской залив неподалеку, сделал несколько огромных прыжков в его сторону. Из дома за мной рядом последовала группа знакомых персонажей (наблюдал их краем зрения, но не пытался разговаривать). Не останавливаясь, нырнул в море и поплыл на спине, гребя руками в полную амплитуду, и рассматривая небо (Персонажи прыгнули следом, плывя рядом). Метров через 30 выкинуло и снова оказался в комнате.

Кажется о чём то разговаривал с персонажами пока не прозвенел будильник.

Проснувшись от будильника, поставил будильник на паузу на 20мин, и в какой то момент уснул снова, опять оказавшись в ОС. Почти не помню чем занимался (но вроде точно не покидал локацию, ныряя во тьму), кажется помогал кому то с чем то. Вроде общался с каким то синим змеевидным драконом.

В какой то момент я стою в какой то комнате и слышу что в реальности начинает опять звенеть будильник. Каким то образом удаётся удержаться в ОС, продолжая слышать мелодию будильника. Продолжая неподвижно стоять в ОС, сосредотачиваюсь на ощущениях физического тела и тянусь рукой к телефону. На удивление всё ещё удаётся удержаться в ОС. Нащупав телефон, зажимаю кнопку громкости (отсрочивать будильник ещё на 20мин) после чего слышу что звон прекратился (вообще, в первый раз получилось сделать подобные сложные движения физическим телом, не выходя из ОС).

Правда после этого телефон появился и в ОС, и я ещё пару минут пытался разобраться с надписью о блокировке Android аккаунта которую увидел, пока не сообразил что пытаюсь это делать в ОС.

Плохо помню что делал далее. Вроде гулял по летнему городу, разговаривая с кем то.

Следующее что помню как стою на какой то заснеженной равнине, где то высоко, среди небес. Вижу что ко мне на скорости летит золотистый змеевидный дракон. Почему то не хочется с ним встречаться и начинаю думать как бы сбежать оттуда. Неожиданно, ко мне, откуда то сбоку, пикирует синий дракон, что был в первой половине сна, чтобы помочь (замечаю что он примерно раза в два меньше золотого). Отталкиваюсь от земли, хватаясь ему за спину, после чего он несёт меня на огромной скорости куда то вверх. В полёте он объясняет, что тот золотой дракон хочет воспользоваться какой-то моей способностью, чтобы что-то узнать.

Вскоре мы снова оказались на какой то заснеженной равнине (словно на другом слое предыдущей локации). Он сбросил меня в какой-то сугроб и сказал чтобы я поскорее просыпался, а он пока зедержит золотого. Сосредоточился на том чтобы проснуться, но выкинуло в ложное просыпание в каком то загородном доме. Пока пытался проснуться снова, рядом появилась группа из трёх персонажей. Они не были враждебно настроены, но понимал что они от того золотого дракона. Они начали пытаться уговорить меня согласиться помочь, но я упёрся что не хочу и не буду (почему-то совсем не хотелось помогать тому золотому дракону, хоть и не ощущал от него никакого зла в свою сторону). Пока отнекивался, одна из персонажей успела схватить меня за руку, узнав таким образом какие-то имена. Почему то, я обиделся на них от таких действий ещё сильнее, вырвался, и, пока они обсуждали эти имена, сосредоточился на просыпании и проснулся.

Phil, Искательница, Neptunian, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Пн Янв 22 2024, 15:39

Нечто ВТОобразное.

22.01.2024
Проснувшись под утро, лежал, пытаясь уснуть. Уснуть не получалось, так что, в какой то момент, решил напрямую войти в ОС. Остановив мысли, тело резко расслабилось, из-за чего снова включились мысли. Решил ещё раз остановить мысли, после чего тело снова расслабилось и почувствовал, что начал всплывать. Всплыв, начал волчком вращаться вдоль земли вокруг того места, откуда всплыл. В какой то момент смог остановиться и начал пытаться вылезти из области вращения.

Осмотрелся. Незнакомая комната. Попытался вспомнить как выглядит комната в которой сейчас сплю, но не смог. По ощущениям, на ОС было не похоже. Сам себя воспринимал как что то наподобие парящего шарика. Ни с чем не мог взаимодействовать. Решил осмотреть место с улицы, чтобы понять похоже ли оно на что либо знакомое. Полетел в сторону окна. Летелось неудобно (не люблю подобные ВТОобразные полёты на чистом намерении). Пришлось повозиться с преодолением стены. Хоть стена и не ощущалась, но разум упорно сопротивлялся создавать намерение на движение сквозь неё.

Вылетев на улицу, понял что нахожусь где то в совсем незнакомом месте. Рядом c домом проходила широкая автомагистраль. Вверху виднелось три уровня натянутых ЛЭП. Т.к. ВТОобразные полёты для меня весьма неудобны, а ходить не получается, решил просто полететь вверх спиной, осматривая местность.

Пролетая меж натянутых проводов ЛЭП, почувствовал лёгкое онемение по бокам. Земля начала быстро отдаляться. Увидел город, а вскоре вскоре и остров, на котором этот город находился. Остров имел форму изогнутой полумесяцем кляксы, большую часть которой занимал сам город, с небольшими зелеными участками с двух сторон. С такой высоты отдельные дома уже были не видны, лишь серые линии жилых массивов. Через весь остров, по центру, вдоль чего то похожего на огромную магистраль, на одинаковых расстояниях друг от друга, располагалось 5-6 каких то огромных круглых конструкций (похожих на огромные цистерны).

Подумал, что таким образом не пойму где оказался и нужно найти какой нибудь ориентир. Развернулся в сторону неба, увидев перед собой бесчисленное множество звёзд. Попытался найти Луну, но видел только звёзды. Попытался мысленно переместиться к Луне, но всё ещё видел одни лишь звёзды. Развернулся назад, но понял что похоже куда то переместился из того места т.к. сзади также были одни лишь звёзды.

Полетел вперёд, но понял что лечу на какой то совсем огромной скорости т.к. звёзды сразу начали быстро проноситься мимо. Несколько раз менял направление. Пробовал отдавать команды ‘к Луне’ или ‘к Земле’, но не ощущал ни какого направления или автоматического движения. В конечном итоге выбрал направление которое больше понравилось и полетел на максимальной скорости вперёд.

В какой то момент понял что больше не вижу звёзд и лечу в каком то странном месте, сквозь странные структуры, чёрно/бардово/оранжевого цвета. Казалось что я лечу сквозь грани какой то странной кристаллообразной массы. При этом из-за скорости было совсем нельзя определить размеры граней. Иногда казалось что я вот-вот влечу в огненную расщелину, но пролетая рядом, казалось, что это не расщелина, а лишь одна из граней, странного огненного цвета, сквозь которую потом пролетал.

Остановился, слегка запаниковав, что улетел куда-то, непонятно куда, но сразу понял что ясно всё ещё ощущаю своё тело, лежащее в кровати. Начал двигаться снова, пару раз меняя направление и вскоре открыл глаза в реальности (хотя явного ощущения просыпания не было)

vasilisa, Искательница, Фантас и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Янв 23 2024, 18:33

Было очень много локации, поэтому плохо запомнилось, лишь отрывки некоторых эпизодов.

23.01.2023
Первое что помню как нырнул во тьму из начальной локации и полетел куда то в сторону.

Помню как стою в большом каменном помещении, чем то похожим на главный актовый зал из Гарри Поттера. Вокруг было много людей, но я не обращал на них внимание. Подошёл к стене, приложил к ней руку и начал мысленно продавливать её в другое пространство (не помню куда точно хотел). Возник проход в какое то мрачное помещение. Не успел рассмотреть т.к. неожиданно оттуда выскочило три девушки. Одна в панике сразу закричала:
-Закрывай! Закрывай!

Особо не обращал на них внимание, мысленно закрыл проход, подошёл к стене рядом, и открыл новый, в другое место. Неожиданно, та девушка снова испуганно крикнула:
-Ты что, снова открыл проход в то место?
Другая, из выбежавших ранее девушек, аккуратно заглянула внутрь:
–Нет, похоже он ведёт в другое место.

Кажется это всех троих успокоило, а я полностью перестал обращать на них внимание и пошёл в сторону, открывать проход у другой стены. (Вообще очень много проходов открывал и прыгал внутрь)

Снова стою в каком то большом помещении с множеством персонажей.
Какой то парень спрашивает:
Он: ну что? Куда теперь?
Я: хочу попробовать открыть проход к самой большой красной крепости (не помню почему туда захотел).
Он: (испуганно) но ведь там будет Красный Дракон!
Я: (задумавшись, причём тут вообще какой то дракон) ну… Это было бы замечательно! (Кажется персонаж был не в восторге от моего энтузиазма т.к. сделал очень странное выражение лица)

Подошёл к стене, приложил руку, и, выкинув из головы замок, вложил намерение “к Красному Дракону!”. И прыгнул в открывшийся проход.

После секунд темноты, оказался перед чем то напоминающим серую крепостную стену, в окружении каких то воинов с мечами, готовившихся к чему то. Передо мной стоял кто-то похожий на командира. Почему то сразу показалось что “Красный Дракон” это его имя. Он как то ошарашено на меня смотрел, словно увидел призрака.
Он: а как ты тут оказался? Я думал больше тебя не увижу.
Я: (не понимая откуда он меня может знать) ну, я в физической реальности живу.
Он сделал непонимающее лицо.
Я: ну, как смертный человек.
Он всё ещё не понимал, что я имею ввиду.
Я: ну, сновидец.

Он снова ошарашено на меня посмотрел, а несколько стоящих рядом солдат аж отпрыгнули в стороны, словно это какое то отпугивающие заклинание.

Он собирался что-то ответить, но выкинуло.

Вроде открывал где-то проход с намерением “туда, где меня ждут и любят”. Не помню куда попал, лишь запомнил что подумал в конце, что может меня тут и ждут и любят, но не того меня кем являюсь, а того в облике кого я туда пришел.

Опять где то создал в стене проход, похожий на что-то типа мутного зеркала, и зашёл внутрь. После мгновений темноты, оказался лежащим на скользком мягком снежном склоне. Было ощущение что кроме склона (метров 5 вперёд и столько же назад, и пару метров шириной) тут ничего нет и если не удержусь, то упаду, чего не хотелось. Взлететь не получилось и пришлось лёжа удерживаться за созданную мной верёвку.

Тут возник какой то голос, начавший в размеренном темпе рассказывать какие то сложные вещи, которые совсем не понял/запомнил. Когда он закончил говорить, передо мной на снегу появились что то похожее на овальный жетон и какую-то квадратную полупрозрачная штуку, с выемкой под этот жетон. На этой штуке было написано что то похожее на “для активации [какое-то сложное слово, которое не запомнил] вставить [другое сложное слово/фраза]”.

Подняв жетон и ту штуку, вскарабкался повыше, после чего попробовал прочитать снова, но фраза не изменилась (хотя думал тогда, что изменится). С интересом, вставил жетон в отсек.

Неожиданно заметил что весь снег почти сразу исчез, а я нахожусь не в каком то непонятном пустом пространстве, а на лестнице, перед чем то похожим на статую. Мимо лестницы, внизу, проходил какой то мужчина, который, увидев меня, спросил что я тут делаю. Проигнорировав его вопрос, спросил у него, показывая жетон:
Я: что это такое?
Он: (он сделал лицо, словно спрашиваю у него что-то очевидное) [сложное название из двух слов]
Я: что? Я не понимаю..
Он: (повторил)
Я: для чего оно нужно?
Он: (с раздражением) [какие-то другие непонятные слова]
Я: все равно не понимаю.. Так, (решив задать вопрос по другому), что будет если не подключить это? (Т.е. не вставить жетон в ту штуку).
Он: (словно я ему надоел с подобными вопросами) ничего! Что может случиться?!

После чего развернулся и начал уходить, что-то недовольно бурча под нос.

Я увидел другого человека , стоящего неподалёку (и слышавшим мои расспросы) и обратился с таким же вопросом.
Он: можешь думать об этом, как о чём то наподобие нашего религиозного атрибута. Мы верим, что должны держать это при себе не подключенным.

Я задумался о том, нормально ли, что я это подключил, после чего выкинуло и проснулся.

RoHS, Phil, Искательница, Фантас, Neptunian, dragonsinger и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Чт Янв 25 2024, 20:14

Видимо из-за того что вчера перед сном выпил много чая, ОС был очень поверхностным. Особо сил ни на что не было, но запомнил многое.

25.01.2024
Несколько раз входил в ОС, появляясь в квартире детства. Кто то отвлекал на разговор и почти сразу выкидывало. На третий вход в ОС, решил не ждать ни кого и сразу нырнул спиной вниз и сразу проснулся.

Снова вошёл в ОС, появившись в квартире детства. Захотелось чего нибудь музыкального. Попробовал петь, но шло плохо. Попробовал создать какой-нибудь музыкальный инструмент, но ощущал нехватку сил. Нашел в детской комнате магнитофон. Включив, заиграла знакомая песня. Переключал треки, пока не дошёл до незнакомой понравившейся композиции. Зафиксировал мелодию в голове и начал исполнять акробатические танцевальные пируэты, закрыв глаза. Получалось так себе т.к. несколько раз врезался спиной в пол и стены коридора.

Закончив, наткнулся в коридоре на какого-то подростка в солнечных очках. Он попытался было начать докапываться. Настроение было весёлое и болтливое, так что начал заговаривать ему зубы.
Я: ох, ты та круто выглядишь! Похож на охотника из Hunter x Hunter.
Он: охотника?
Я: ну да. Такие сильные ребята, которые сражаются со всякими монстрами и помогают людям.
Он: правда?
Я: ага! А вот с этими очками (снял с себя очки, и надел на него заместо его солнечных), получается ещё круче.
Он: спасибо… А что такое Hunter x Hunter?
Я: ну, такое аниме. Только имей ввиду что последняя часть там похуже чем в начале.
Он: там что, несколько частей?
Я: ага, больше сотни серий.

Кажется он о чём то глубоко задумался, так что я прошёл дальше, сквозь стену здания, зависнув в воздухе. Хотел был полететь вперёд, но заметил что он снова смотрит на меня.
Я: что то нужно?
Он: хотел в качестве благодарности кое что рассказать. Четыре негра!
Я: эмм.. что?
Он: четыре негра. Черногорск и [ещё какой то город, вроде Екатеринбург]. Жилищное управление. Опасность.
Я: эм.. ну ок. (Не понимая, при чём тут я, если я там никогда не был и не собираюсь).

Развернулся и полетел вдоль дома, к торцевой части. Увидел там другого персонажа. Всё ещё хотелось чего-нибудь музыкального. Опять попробовал создать музыкальный инструмент, но не получилось.
Я: можешь включить какую нибудь музыку?
Он: конечно.
Выкинуло в просонное состояние, но услышал как начала играть музыка. Секунд 20 слушал интересную мелодию из множества инструментов, после чего проснулся.

Снова вошёл в ОС, но потерял осознанность. Шёл сон что я сижу на приёме у врача, которая осматривает горло. После осмотра, прописывает лекарство и просит чтобы я запомнил название (даже несколько раз повторила, но я всё равно забыл).

Неожиданно осознался. Персонаж показался очень умным и решил позадавать ей вопросы.

Я: кстати, хотел задать такой вопрос, ты что нибудь знаешь о тьме? Там внизу.
Она: о тьме? Существует множество видов подобного явления, что именно ты имеешь ввиду?
Я: если спуститься вниз, можно достигнуть чёрной, словно смоль, поверхности, как болото, от которой исходит холод.
Она: возможно ты имеешь ввиду [какой то термин]. Стоит обращать внимание на вонь (не совсем уверен что было именно это слово, но что-то близкое по смыслу), после посещения того места.

Задумался о её словах и том что персонажи старались избегать тактильный контакт со мной какое-то время после погружения (хотя достаточно долго уже не пробовал погружаться внутрь, лишь спускался к поверхности), даже когда пытались напасть. Да и сам факт того, что там редко можно кого встретить. Проснулся.


В какой то момент вошёл в ОС, с очень низкой осознанностью. Меня и какую то девушку ведут за руку по грунтовой дороге, рядом с каменной оградой какого-то особняка. Проходим ворота и входим на территорию, после чего идём в сторону входа в здание. Слышу какую то мысленную речь, о чём то, касательно тех кто нас ведёт. Смотрю на свою руку и вижу что меня держит за руку полупрозрачная, словно призрачная, рука, и больше ничего. Сделал несколько оборотов вокруг, но рука проходила сквозь меня, словно ведущий стоял на месте. Всмотрелся и смог увидеть какую-то полупрозрачную девушку. Стало интересно понаблюдать за её реакцией, лёг на спину и стал наблюдать.

Она села на меня сверху и начала всматриваться в лицо. Сказал: “проявись”. Она стала чуть более видимой, но всё ещё очень прозрачной. Продолжил: “покажи свою энергию!”. Ничего не изменилось. Она продолжала неподвижно смотреть мне в лицо, ничем не выражающим взглядом.

Надоело и решил уйти оттуда. Не двигаясь, провалился сквозь землю, начав падать во тьму. Она пролетела несколько метров со мной, после чего отцепилась, зависнув на месте, продолжая смотреть как я падаю вниз.

Было намерение долететь до самого низа. Развернулся и попытался определить направление, но понял что уже падаю с сильным ускорением и даже если захочу, сил на то чтобы остановиться не хватает.

Вскоре долетел до черной поверхности и остановился в метре от неё. Попытался выполнить план и очистить это место, но понял что осталось слишком мало сил. Фразы вида “очищаю это место” тоже не работали. Решил тогда полететь вдоль поверхности, рассматривая её.

Видимость была метров пять в каждую сторону, после которых резко темнело (словно я был чем то вроде светильника). В поверхности, местами, виднелись небольшие углубления, похожие на кратеры или воронки, которые не замечал ранее. Двигаясь вперёд, краем глаза замечал, что в область света, вокруг меня, иногда попадали небольшие существа, похожие на рыб, которые тут час же устремлялись прочь. В какой то момент достиг места, где чернота внизу заканчивается, видимой явно рельефной границей, переходя в коричневато-сероватую землю. Подумал что уже видел подобное ранее, но только сейчас заметил такую отчётливую границу. Проснулся.

Ещё раз вошёл в ОС. Появился в квартире детства. Пройдя сквозь стену дома, полетел вдоль улицы. Улицу перекрыл огромный трактор/комбайн, убирающий строительный мусор. Думал облететь мимо, но он развернулся как раз в ту сторону где облетал, чуть не сбив. Подумал “ну всё, будет мешать пролететь” (откуда то есть очень глубокое беспокойство в отношении большегрузной техники во снах, из-за чего не раз, в панике, разрушал локации). Остановился. Успокоился. Подлетел к водителю.
Я: ну дай пролететь же, видишь же что пытаюсь пройти.
Он: (потупив взгляд) ну надо убрать же (указывая на какие-то доски, которые были в ковше)
Я: но вот, смотри, теперь нормально? (Вытащив доски из ковша и закинув в прицепленный контейнер)
Он: нуу..
Выглядело, словно он не ожидал от меня такой реакции, и не знает что делать дальше. Выкинуло и проснулся.

Phil, Мария, vasilisa, Искательница, Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Янв 28 2024, 14:12

Серия коротких ОС под утро.

28.01.2024
Прямой выход. Лежа, заметил что начал как бы вытекать из тела, через голову. Потребовалось какое-то время чтобы зрение снова включилось. Осмотрел комнату, но так и не смог вспомнить как выглядит комната где нахожусь и похожа ли она на эту. Пролетел сквозь стену дома, на мгновение задержавшись у стоявшего там персонажа.
Я: Это ОС или ВТО?
Она: ОС..
Я: Понял, спасибо.
(какой то странный диалог получился)

Полетел вверх и, через несколько десятков метров, проснулся.

Уснул снова, вскоре осознавшись. Подошёл к какой-то стене, приложил руку и, продавливая пространство намерением, произнёс “В мир форума!” (первое что пришло в голову), после чего открылся проход. Зайдя внутрь, оказался в каком то тёмном, заставленном вещами, чулане. Подумал что наверное сейчас никто не спит и вернулся обратно.

Ненадолго терял осознанность, снова ходя по каким то помещениям и с кем то разговаривая. Осознавшись, снова подошёл к стене и приложил руку, начав продавливать намерением пространство, произнеся (подумав что надоело в одни тёмные места попадать): “В божественный, светлый мир”, после чего прошёл в открывшийся проход. Мгновения темноты и всё резко залило белым светом, после чего свет исказился, словно снова куда-то перекинуло, после чего оказался в белом коридоре, перед двустворчатой дверью. Пройдя дверь, оказался в небольшом белом холе, из которого, в разные стороны, уходили другие белые коридоры. Кругом ходило/разговаривало много людей. Часть была похожа на врачей, часть в обычной одежде, словно пациенты.

Заметил проходящую (пролетающую?) мимо девушку, похожую на врача.
Я: извините, а где я нахожусь?

Она прошла мимо, словно не слыша и не замечая. От неё самой тоже было ничего не слышно и вообще отсутствовало чувство её присутствия тут, словно вижу что то на вроде проекции. Осмотрелся ещё раз. Почему-то даже мысли не возникло попробовать заговорить с пациентами. Заметил глазами кого-то, похожего на охранника, в противоположной части зала, нервно подглядывающим на меня и поправляя висящий на плече автомат. Подошёл к нему:
Я: а где я нахожусь?
Он: это закрытая территория. Пожалуйста предъявите документы.
Я: документы?
Он: да, пожалуйста, ваши документы (продолжая нервно сжимать автомат).
Я: я не уверен.. Я из физической реальности.. Не уверен как можно показать документы оттуда.
Почему то, услышав ‘физической реальности` его лицо резко расслабилось (обычно, всё же, у персонажей противоположная реакция) и он спокойно произнёс: “пожалуйста подождите”.

Выкинуло. Точнее я так вначале подумал. Я всё ещё слышал разговоры пациентов и голос охранника, говорящим что-то. Да и пространственное восприятие работало и я мог нормально ходить. Лишь зрение полностью отключилось.

Я обошёл охранника по полукругу, чтобы удостовериться что всё ещё в ОС и обратился к нему:
Я: почему-то зрение пропало..
Он: так надо, пожалуйста подождите.

К нему, вроде, ещё обратился какой то пациент, но он попросил подождать и его. Я начал прислушиваться к тому что говорят пациенты. Заметил что не понимаю на каком языке они говорят. Даже показалось что все говорят на абсолютно разных языках. Иногда, словно дублем, слышал русскую речь.

Как то, незаметно, включилось зрение. Я развернулся обратно к охраннику, который в этот момент разговаривал с каким то пациентом. Закончив, он посмотрел на меня.
Я: А они что, все говорят на немецком? (выбрав наугад, т.к. Так и не понял на каком языке слышу речь)
Он: (с упрёком мне, указывая на того, с кем только что разговаривал) Это был шотландец.
После секундной паузы.
Он: я проверил документы. Так что ты хотел?
Я: Куда я попал?
Он: Иди за мной.

Мы вышли в одно из ответвлений из холла и прошли несколько коридоров. Пока я раздражённо думал что мне уже какой раз не отвечают куда же я всё таки попал. Мы зашли в какую-то комнату. Внутри она была похоже на школьный кабинет. 4-5 рядов парт, по 5-6 в ряду. На каждой парте лежала странная жёлтая бумажка, заполненная данными (почему то сильно привлекала внимания). Охранник подошёл к одной из задних парт. Я, продолжая осматривать кабинет, решил ещё раз попробовать спросить.

Я: Так куда я попал?
Он: Не беспокойся, сейчас отправлю тебя обратно.
Я: да я и сам могу вернуться, но всё же..

Не успел договорить. Выкинуло и проснулся.

Phil, vasilisa, Искательница, Infori0, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Янв 30 2024, 18:18

30.01.2024
Проснувшись за несколько часов до будильника, лежал, пытаясь уснуть (или хотя бы поймать предсонное состояние). Безрезультатно пролежал так больше часа и не ощущая никакой сонливости, решил напрямую переместить восприятие в ОС. К удивлению это сразу получилось и уже через пару секунд оказался стоящим в квартире детства (хотя ощущения от подобного переключения восприятия не очень приятные).

Тело было задеревеневшим и шея/руки/ноги не двигались. Поднял себя телекинезом и медленно полетел к другому краю квартиры, на кухню. Как долетел, уже мог более менее нормально двигаться, но всё ещё ощущалась сильная зажатость. Прошёл сквозь стену, спрыгнув на дорогу во двор.

Пока падал, заметил что по всей локации, гуляли крупные, метра полтора ростом, собаки, с длинной бело-серой шерстью. Все были примерно одной и той же породы, и равномерно заполняли локацию, на расстоянии 5/10 метров друг от друга.

Хоть и никакой угрозы не ощущал, было странное ощущение что мне тут сейчас задерживаться не стоит. Приземлившись на дорогу, подошёл к одной из таких собак. Она как то странно на меня посмотрела, после чего отвернулась. Всё ещё было ощущение что трудно удерживаться в ОС и может в любой момент выкинуть и стоит получше закрепиться, но всё же решил покинуть локацию. Нырнул под землю, во тьму, после чего, пролетев немного вниз, развернулся и полетел вбок.

Было немного трудно лететь так что помогал себе гребками, словно плыву. Заметил что взор заполнило что то, похожее на мелкую диагональную сетку золотого цвета. Почувствовал неприятную сдавленность с ощущением что вот-вот закинет в какую-то локацию, что вскоре и случилось.

Оказался в светлом широком коридоре, серого металлического цвета, весьма футуристичного вида, с очень высокими потолками. Вокруго, прямо в коридоре и его ответвлениях, плавали (словно он был наполнен водой) аквариумные рыбки, при этом некоторые были не меньше 2-3 метров высотой. От места ощущалась какая-то чужеродность или даже неправильность.

Пролетев по коридорам, заметил в одном из ответвлений группу каких-то младшеклассников о чём то разговаривающих. Говорили они на английском, а рядом парил синий овал с субтитрами на непонятном языке. Сами персонажи были похожи на персонажей какого-то непонятного американского мультфильма. Отметил про себя, что уже не первый раз натыкаюсь на неизвестных персонажей фильмов/мультфильмов таким образом (уже очень много лет не смотрю никакие фильмы/мультфильмы, разве что аниме, так что это точно не что-то из памяти), словно это образы из чьих то чужих снов.

Подошёл к персонажам. Кажется со мной попытались заговорить, но я почему-то их проигнорировал и развернулся к стене, после чего продавил пространство, открыв проход. На другой стороне была та же самая комната (ощущалась словно другой уровень того же места где находился), в которой находился какой то парень в очках и халате и какой то другой персонаж.

Собирался уже зайти туда, как один из тех мультяшных младшеклассников сказал ‘не уходи туда’. Почему то я сразу же закрыл проход и развернулся к нему. Появилось неприятное ощущение что у меня пытаются прочитать мысли. Быстро подошёл к другой стене, открыл новый проход и, зайдя внутрь, захлопнул его за собой. После чен почувствовал обрыв какой то связи и неприятное ощущение исчезло.

Оказался в точно такой же комнате, только пустой, без персонажей. Пошёл по одному из коридоров, выйдя на улицу в одном из ответвлений. Здание почти вплотную окружал трёхметровый бетонный забор, с колючей проволокой. Взлетел (с некоторым усилием), зависнув над забором.

По ту сторону стоял какой-то гараж, за которым шёл ещё один такой же забор, после которого была обычная асфальтированная пешеходная тропа, вдоль кирпичной стены. Сам город был слегка мрачноват. Пешеходы выглядели похожими на мексиканцев/бразильцев весьма суровой наружности.

Заметил что на гараже, передо мной, лежит баскетбольный мяч и какой то парень с пешеходной тропы тянет руку сквозь колючую проволоку, пытаясь его достать. Поднял мяч телекинезом и, не прикасаясь, кинул парню. Тот удивился, заметив меня, после чего кинул мяч обратно мне. Какое-то время кидали мяч друг другу (я ловил и кидал телекинезом, а парень руками).

Неожиданно мне в голову прилетел другой мяч, чуть не сбив полёт. Развернулся, увидев сбоку, за забором, другого парня, улыбаясь смотревшего на меня (вообще оба парня выглядели словно из какой то криминальной банды, но улыбались словно дети). Подхватил телекинезом отскочивший мяч и запустил ему в голову, с такой же силой. Его это ещё больше развеселило. Пару раз ещё поймал/кинул мяч (точнее мячи от обоих персонажей) после чего проснулся.

Alice, sashka, Мария, vasilisa, Искательница, Infori0, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вт Янв 30 2024, 22:21

Забавные эти "летающие" в воздухе рыбы, и у меня такие были (правда помельче)) и у Аллы(около ёлки).

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Ср Янв 31 2024, 07:26

Мне тоже часто снятся длинные коридоры со множеством дверей и ответвлений, ведущие в другие локации. Смотрю, что это довольно распространенный образ.

И про коридор с людьми и "врачами" у меня было. Только я чётко знала, что это уровень между жизнью и смертью. Что все эти люди - либо умерли, либо скоро умрут. И в кабинеты пускают только тех, кто умер. Меня внутрь не пустили и в самом коридоре я могла находиться ограниченное колличество времени, так как мне "не положено". Твой сон очень это напоминает.

sashka и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен - Страница 3 4empty10Вс Фев 04 2024, 00:28

Наконец то нашёл свободное время записать ОС, что шли три дня подряд.

01.02.2024
Появился на чей то даче. Вышел из небольшого двухэтажного дворика в сад и осмотрелся. К домику, почти вплотную, примыкали другие, похожие, домики, создавая длинный ряд. У всех был общий сад, устеленный газоном, на котором отдыхало много семей с детьми. Хотел с кем нибудь поговорить, но все выглядели увлечёнными общением, так что решил ни к кому не подходить. Обошёл дом, выйдя на грунтовую дорогу. Прошёл немного вдоль улицы, пройдя мимо нескольких женщин, гуляющих с детьми и нырнул в землю.

Какое то время летел во тьме в сторону, после чего закинуло в локацию. Оказался посреди операционной. Вокруг стояло множество коек с пациентами, около которых стояли врачи. Один из врачей меня заметил.
Он: Что вы тут делаете? Немедленно покиньте операционную.
Я: Да да, мне нужна какая нибудь стена для этого (почему то не додумался нырнуть в землю).

Начал осматриваться, но все стены были заставлены оборудованием и полками с различными химикатами. Пройдя мимо коек, подошёл к столу с какими то стеклянными сосудами, случайно разбив один, с какой то жидкостью. Попытался вернуть как было, но смог восстановить лишь его часть. Поднёс руку к сосуду, дотронувшись до отколовшегося кусочка стекла с каплями жидкости (надеясь что так смогу всё восстановить намерением). Рука сразу начала неметь, из-за чего удивился и отошёл назад. Сбоку подошёл какой то врач.
Он: Мы нашли свободную стену, так что пожалуйста, пройдите за мной.

Пошёл за ним, но у самого выхода из помещения, заметил небольшой шкаф для одежды. Подумал что и шкаф сойдёт и, мимоходом проговорив “Я пожалуй воспользуюсь шкафом”, нырнул внутрь, продавливая пространство руками. Уже запрыгнув в проход, осознал что не задал точку назначения.

Оказался где то посреди вязкой тёмной субстанции (по ощущениям, похожей на что то между илом и глиной). Двигался вперёд, подавливая пространство перед собой. Неожиданно наткнулся на небольшую полость, в которой виднелась огромная, размером с автомобиль, голова и часть шеи (остальная часть тела была скрыта в субстанции), кого-то похожего на змею. Казалось что змея спала, так что решил был двинуться назад, но тут у неё открылись глаза.

Следующее что помню, как держусь за её огромную шею, пока та ползёт вперёд, сквозь эту странную субстанцию. Мы о чём то разговариваем, при этом я размышляю о том как было бы хорошо нам стать друзьями. У змеи мужской голос, но разговариваем мы мысленно.
Он: Так куда ты хотел чтобы я тебя отвёз? Могу подняться до уровня мифов.
Я не совсем понял про что он говорил, но решил был попытаться вспомнить куда бы я хотел, но ничего не получалось.
Я: Куда нибудь, где светло…

Через какое то время.
Он: Так ты из физической реальности?
Я: Да. Человек. С Земли.
Он: Человек? Интересно.. Я тоже есть в физической реальности, только всё время сплю.

Пока я раздумывал о том, где в физической реальности может жить столь огромное существо, мы выбрались из того странного места и уже передвигались по какому то светлому летнему парку. Я заметил, что временами вижу внизу пару огромных тонких длинных конечностей, из-за чего задумался, змея ли это или всё же дракон (почему то не додумался обернуться, чтобы рассмотреть тело, а всё так же крепко держался за его шею, смотря вперёд). Когда вернулся из своих раздумий, осознал что змея/дракон уже была полностью поглощена разговором с каким то другим мужским голосом, словно вместе с нами тут был кто-то ещё. Не хотелось их перебивать, но заметил что удерживаюсь в ОС уже из последних сил, поэтому вмешался в их разговор:
-Похоже я сейчас проснусь..

Через десяток метров, когда мы проносились мимо какой то веранды, не удержался и проснулся.

Снова вошёл в ОС. Большой кусок выпал из памяти. Первое что помню как пытаюсь сбежать из какой то локации, нырнув во тьму. Кто то из преследователей прыгает за мной, крепко ухватившись вокруг моего туловища, при этом было ощущение что он пытается смешаться с чем то, вроде моего поверхностного слоя (не уверен как точнее описать, по ощущениям, словно я испачкался чем то).

Выкинуло и снова появился в начальной локации. Чувство испачканности исчезло, но тут заметил того схватившегося ранее персонажа, словно ни вчём не бывало, спокойной походкой идущим по направлению от меня (он очень сильно выделялся на фоне окружающих т.к. был совершенно белый, лишь напоминающим человека).

Я с досадой проговорил: Мной что, воспользовались как транспортом?!
Какой то голос рядом: Похоже на то.

Ещё раз осмотрел своё тело, полупрозрачное, словно состоящее из множества слоёв (почему то, в тот момент казалось, что оно так и должно выглядеть). Убедившись что всё в норме и ничего лишнего не ощущается, осмотрел локацию.

Локация казалась хорошо знакомой и воспринималась как общественное место для всех. Ближайшее окружение представляло из себя множество площадей и парков, словно уровнями заходящими друг над друга, с лестницами и подъемниками между этими уровнями. Осмотревшись, нашёл взглядом, по ощущениям, самого сильного персонажа, девушку, проходящую неподалёку, и решил пристать с вопросами.

Я: Можно кое-что спросить?
Она: (раздражённо) Иди лучше найди кого нибудь ещё на вроде тебя, спящего, его и расспрашивай.

Подобный ответ только ещё сильнее разжег интерес, так что начал заваливать вопросами, продолжая идти рядом. Нехотя, она всё же отвечала, периодически говоря чтобы я наконец от неё отстал т.к. она не уверена что я не попытаюсь на неё напасть, из-за чего было немного обидно из-за подобной предвзятости.

В какой то момент спросил что то про сны (не помню что) и она резко замолчала, остановившись. Я обернулся, смотря на её недовольное лицо.
Я: Ладно ладно, понял, это что-то, что тебе нельзя рассказывать, да?
Она: Хорошо что тебе это понятно.

И мы пошли дальше, зайдя на большой, метров 15 в диаметре, круглый подъёмник, с каким то золотистым орнаментом, который повёз нас на уровень выше. Выйдя на площади, выкинуло и проснулся.

02.02.2024
Не записал вовремя, так что запомнил лишь пару небольших фрагментов. Помню как стою перед стеной, продавливая пространство с намерением, произношу ‘В рай!’. Какой то голос задумчиво произносит “Рай был разрушен… После чего снова восстановлен, но теперь там можно наткнуться даже на грешников”. Плохо помню локацию, кажется попал в место из какого-то старого, полузабытого сна, похожую на полуразрушенное, утопающее в зелени каменное здание, с множеством внутренних миниатюрных парков (с ощущением, что это место уже давным давно покинуто).

Помню что подхожу к какой то стене и говорю “В божественный мир где светло и приятно и где мне хорошо”, аж самому удивившись тому, что выдумал, после чего прыгнул в открывшийся проход. В мгновения темноты, показалось что кто-то смеётся. Оказался обездвиженным, посреди детского сада. Дети водили хоровод вокруг меня, и пели какую то обидную песенку о том, какой я глупый. Почему то было одновременно обидно и стыдно. Вскоре выкинуло.

За множество открытых по запросу проходов, заметил что периодически кто-то это комментирует. Настроившись на связь с этим голосом, открыл проход, прыгнув внутрь, спрашивая можно ли по-задавать вопросы. Оказался без зрения, посреди какой то странной пустоты. Голос шутливо произнёс “Ну давай, только не долго, а то можешь стать чьим-то обедом”. Почувствовал, что когда настраиваюсь на связь с этим голосом, словно открываюсь на каком то уровне (по ощущениям, похожим на просонное состояние, когда слышна ходьба рядом/шорохи), на котором поблизости бродит что-то. Решил что не очень то мне и хочется что либо спрашивать, когда рядом бродит что-то ещё, и, усилием воли, проснулся.

03.02.2024
Опять множество локаций, из которых очень мало чего запомнилось. Помню что много экспериментировал с открытием проходов по запросу.
В один из разов, нырнул под землю во тьму и спустился в самый низ, к чёрной жиже. Нашёл там обломок какой то стены и открыл проход, с запросом “туда где много солнц у горизонта!” (желая попасть в одну из локаций, в которую попадал несколько месяцев назад), пройдя который оказался посреди пляжа. Осмотрелся, заметив что тут действительно у горизонта было много светил, но сама локация была вполне обычной (пляж какого-то города). Обойдя какое то, стоящее у берега, здание, локация ещё сильнее изменилась, полностью превратившись в обычный город. Выкинуло.

Открывал проход с запросом “к лучшему массажисту” (видимо, пришло в голову из-за того что был записан на массаж спины, на сегодня). Оказался в тёмной комнате, выйдя из чего-то, похожего на камин. Увидел лежащим на кровати какого-то старика. Неожиданно почувствовал приближение чего то опасного, как раз из камина (точнее из разлома, который я оставил). Попытался закрыть, но не успел. От туда протянулось огромное количество рук, после чего показался и их владелец. Это было какое-то высокое, на пару голов выше меня, человекоподобное существо, с несчётным количеством рук.
Я задумчиво произнёс: С таким количеством рук, должно быть, ты мог бы стать самым лучшим массажистом.
Кажется, от подобной реплики, существо ненадолго опешило, потом что то мне ответило и схватило. Оно казалось сильным. Безуспешно попытался вырваться (но не шибко напрягаясь, т.к. казалось что меня просто пытаются напугать, и пришло оно не ко мне, а к лежащему неподалёку старику). Выкинуло.

Снова открыл проход с запросом “к лучшему массажисту”. Думал что попаду в другое место, но попал в ту же тёмную комнату. То существо удивилось, увидив меня снова. Мы перекинулись парой фраз. После пары дежурных комплиментов его силе, оно перестало быть враждебным. Я сказал что-то похожее на “Ну я пошёл” и, подумав, что несмотря на кажущуюся нейтральность, оно может что нибудь учудить, если открою проход, решил уйти через тьму, нырнув в землю. Как и думал, оно не последовало следом, но, в последний момент, кинуло в след какую-то шкатулку, которая, по ощущениям, вошла мне куда-то внутрь груди (больше ничего необычного не ощущал).

В самом конце, попробовал снова открыть проход к “Месту с множеством светил у горизонта, где когда-то бывал”, куда и нырнул. Шли секунды тьмы и ощущалось всё нарастающее давление пространства. Казалось что в то место таким образом так просто не попасть. Давление стало очень сильным и я проснулся.

sashka, Искательница, Фантас, Neptunian, dragonsinger, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Омен
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Серый
» Дневник Sdvijckov
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС blaze

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: