Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник Омен

Перейти вниз 
+9
Фантас
dragonsinger
vasilisa
Миака
Phil
Alla
Люсси
Искательница
Омен
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 20 2023, 14:37

Пока не уверен буду ли продолжать с дневником и в каком формате он будет (обычно ничего не записывал раньше). Уж очень много времени занимает его написание и добавление пояснений. Как можно увидеть из примеров ниже, часто очень много занимает настройка, с большим количеством микро-ОС. Также достаточно много времени провожу в 'серой тьме' за границами снов.


Собственно 2 случая с прошлой недели. Первый не совсем удачный. Второй гораздо лучше т.к. удалось подобраться к ‘верхней границе’.


17.08.23
проснулся в 5:30. В течении часа лежал стараясь расслабить тело и не заснуть. В какой то момент чувствую что сознание переключилось нужный режим и восприятие начало фокусироваться на области сновидения. Зрение полностью отсутствует Начинаю 'двигаться' держа руки на ковре лежащим на полу, стараясь прочувствовать его текстуру. Не то чтобы ковёр сам по себе был какой то неотъемлемой частью сна. Когда сон не сформирован и приходится строить его 'c нуля', в такие моменты стараюсь закрепить восприятие на ощущениях из сна, поэтому представляю что нибудь с рельефной текстурой, что можно потрогать. Иногда в таких случаях представляю асфальт или острые камни. В это раз был ковёр. Через пару десятков секунд не удерживаю сознание в нужном режиме в восприятие выкидывает из сна.

Чувствую себя полностью пробужденным но т.к. время ещё достаточно да и сознание после выкидывания из ос обычно достаточно легко переключается обратно, решаю попробовать опять. Останавливаю поток мыслей. Вскоре чувствую что сознание опять переключилось. Начинаю опять фокусировать восприятие на сне. Зрение не работает. Начинаю опять трогать ковёр. Ещё раза 2-3 выкидывает в течении 5-10 секунд после начала, но к счастью сознание остается в нужном режиме, поэтому возвращаюсь практически мгновенно (достаточно перевести восприятие на область сна). В какой то момент появляется визуальное восприятие, очень слабое, и но не работает тактильное, поэтому почти сразу выкидывает. Далее было несколько раз с только тактильным.

Потом опять только слабое визуальное. Т.к. знаю что такое долго не удержу решаю посмотреть что случиться если попробовать выйти в таком состоянии за границы сновидения, в 'серую тьму'. Падаю на спину, проваливаясь сквозь пол, разворачиваюсь и лечу сквозь тьму стараясь 'подключиться' к какому нибудь другому сновидению. Попадаю опять в то же самое сновидение и почти сразу выкидывает. (опять же без переключения сознания)

Далее было несколько раз с только тактильным и наконец, в одном из таких разов, ощупывая всё вокруг, смог включить визуальное восприятие. Картинка почти сразу стала яркой. Стандартная локация (квартира на верхнем этаже высокоэтажки где жил в детстве). Прохожу сквозь внешнюю стену прыгая вниз. Более-менее стабильно, но продолжаю ощупывать пол (в этот раз асфальт) чтобы закрепиться. Через секунд 30 опять выкидывает, но т.к. сознание уже закреплено в нужном состоянии + восприятие подготовлено, сразу начинаю с яркой картинке.
За стенкой отец собирает ребёнка в школу. Громко работает телевизор. Решаю что мне в этом начальном сне, делать особо нечего. Проваливаюсь спиной назад, в 'серую тьму' (вижу удаляющуюся дырку в сновидении и слышу звук телевизора), через метров 15 разворачиваюсь (по некоторым причинам долго падать спиной вниз не стоит, и если нужно ‘вниз’, лучше почти сразу развернуться вниз лицом) и лечу в бок (если слишком долго лететь вниз, можно долететь до 'чёрной холодной тьмы', чего я последнее время стараюсь избегать из-за некоторых 'побочных эффектов'). Через какое то время слышу что кто то хлопает входной дверью (фантомный звук как потом оказалось) в комнате поэтому решаю проснуться чтобы проверить.

DDmitry, Искательница, Finus, Фантас и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 20 2023, 14:38

19.08.2023
Часов пять утра. В течении полу часа лежу концентрируясь. Решаю начать и останавливаю мысли.
…не удержал сознание и уснул (не помню почти весь сон). В какой то момент: телом не управляю, скорее в роли зрителя. Не осознан. Мысли отсутствуют. Подхожу в тёмной комнате к большому зеркалу. В отражении вижу красивую девушку с темными волосами в темной одежде (т.е. это моё тело в данным момент). Достаю зеркальную камеру и направляю на отражение и смотрю в окуляр. Меня втягивает в изображение/отражение. Темнота. Вдруг понимаю что иду по коридору (уже действую сам) чего то похожего на школу. Тело/одежда явно как у той девушки. Из-за другого роста и разницы в центре тяжести идти очень трудно. Кажется будто в любой момент завалюсь вперёд и приходится удерживать равновесие. Посещает мысль что наверное очень странно выгляжу со своей походкой. Осознанность плавно нарастает и выкидывает из сна.

Лежу на кравати и понимаю сознание очень близко к 'сновиденному' режиму. Останавливаю мысли чтобы перейти границу.
...
Кажется снова не удержал сознание и был очень короткий, поверхностный сон в котором опять чуть не осознался и был выкинут. Лежу, снова останавливаю мысли, держа восприятие 'наготове'. Через пару мгновении чувствю что восприятие освободилось (сознание перешло в 'сновиденный' режим). Слышу как кто то снова громко открывает дверь (как во время ОС несколькими днями ранее). Сдерживаюсь от просыпания, игнорируя этот 'фантомный' звук. Уже внутри ОС встаю с кровати в комнате похожей на той в которой сплю и подхожу к двери, решая проверить связан ли источник звука со сновидением. Подхожу к двери и прохожу сквозь неё. За ней ещё одна толстая дверь (которой нету в реальности). Увяз внутри неё и был выкинут из сна.

Лежу, сознание всё ещё рядом с границей. Останавливаю мысли и через мгновение перевожу восприятие в ОС. Внутри какой то квартиры. Сон выглядит нестабильно. Решаю что смогу хорошо закрепиться если покинуть этот сон. Падаю спиной назад пробивая поверхность и лечу в 'серой тьме' вниз. Решаю спуститься к 'чёрной холодной плотной тьме' (рядом с ней, не говоря уже о погружении обычно очень сильно стабилизирует состояние). Опускаясь восприятие цепляется за какой то сон. Оказываюсь в полу затопленной пещере. Снизу, от земли, слегка веет прохладой. Просовываю руку вниз, сквозь землю, ощущая исходящий оттуда холод. Не уверен что граница с 'чёрной тьмой' сразу внизу, скорее всего придётся выйти из сна и спуститься ещё ниже. Решаю что не очень то мне и надо туда спускаться. Выкидывает из сна, но почти сразу оказываюсь опять во сне, в той же самой квартире.

Прохожу через стену и вязну в чём то похожем на облицовку (или плёнку). Расслабляюсь, концентрируюсь и преодолеваю преграду. После того как выпутался, спускаюсь на землю. Решаю поговорить с мужчиной проходящем мимо. По его ответу понимаю что он не желает говорить. Подхожу к девушке неподалёку. Начинаю разговор. (зачем то оценил внешность девушки как среднюю) В разговоре она упомянула что идёт с модельного выступления. По какой то причине удивился этому вслух, и понял что мог обидеть этим девушку. Погрузился в мысли стараясь проанализировать столь несвойственное мне поведение и снова выкинуло.

Лежу в кровати, останавливаю мысли и двигаю восприятие. Опять та же незнакомая квартира. Всё более-менее стабильно. Решаю попытаться подняться к 'верхней границе'. Проваливаюсь спиной вниз, разворачиваюсь и лечу в серой тьме вверх. Лечу достаточно долго. Чувствую что уже рядом, но восприятие цепляется за какой то сон. Выныриваю из воды. Странное неприятное подавляющее чувство будто нахожусь во власти чего то сродни стихии. Очень не похоже на сон/ос/реальность. Незнакомое чувство (вообще это уже четвертый раз когда я в таком ‘сне’, у ‘верхней’ границы, и каждый раз поверхность моря и это чувство). Сложно двигаться. Судя по всему нахожусь в море рядом с берегом. Рядом со всех сторон очень много людей. Не понимаю что они делают, но наличие сознания у них не ощущаю. Подхваченным движущейся толпой выносит к берегу. Решаю покинуть это место, проваливаясь под землю. Разворачиваясь в 'серой тьме' и лечу вверх.

Снова зацепился за какой то сон. Снова выныриваю из воды и снова это странное, неприятное, незнакомое ощущение. Далеко от берега но рядом опять плавает очень много людей. Рядом плавает небольшая деревянная лодка с людьми. Решаю ей воспользоваться. Залазею и сново прыгаю вниз спиной выходя за пределы сна.

Лечу в серой тьме вверх. Останавливаю мысли и сдерживаю восприятие на попытки зацепиться за сон. Чувствую что верхняя граница на расстоянии вытянутой руки но попытка приблизиться только растягивает серое пространство вверх. Двигаюсь уже какое то время вверх. Восприятие не за что не цепляется (как будто нету сна за который можно было зацепиться). По ощущениям растянул 'серое пространство' уже достаточно далеко вверх. По ощущением, растягивалась только область в небольшом радиусе от меня, тем самым образуя что то вида башни вверх, но т.к. зрение не работало, не могу точно описать. Иногда казалось что рука преодолевала границу, попадая во что то холодное, но этот холод сильно отличался от холода 'нижней границы' и 'чёрной тьмы'. Скорее похоже на холод который ощущаешь когда трогаешь что то горячее (до того как почувствуешь боль) (в ‘черной тьме’ мокрый холод, веет с определённого направление, и ощущается будто в вены налили что то холодное).

В какой то момент чувствую что больше не могу удерживать восприятие в таком 'свободном' состоянии и вот вот буду выкинут из сна. Немного не по себе от мысли что точка выхода будет находится рядом с этим местом. Просыпаюсь.

Phil, Люсси, DDmitry, Искательница, Finus, Фантас, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 20 2023, 16:13

Омен пишет:

долго падать спиной вниз не стоит

Почему? Расскажи.

Я даже не задумывалась ни разу о перевороте, когда падала спиной назад. Вообще, я падение назад редко использую, только когда ситуация из под контроля выходит. Но именно таким образом я в очень странные локации попадала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 20 2023, 21:21

Искательница пишет:
Почему? Расскажи.
В самом по себе факте падения как таковом проблем нет. Если уже есть опыт использования его для достижения какого либо результата то всё должно быть нормально. Хоть я уже много лет не пробовал так делать, полагаю сейчас, как и у кого либо у кого уже есть опыт путешествий через ‘серую тьму’ за границами сновидений, проблем не возникнет и можно падать так хоть до самой ‘чёрной холодной плотной тьмы’ (хотя, скорее всего, гораздо раньше выкинет из сна или же восприятие ‘зацепится’ за какое нибудь сновиденное пространство т.к. даже останавливая мысли и удерживая восприятие от ‘зацеплений’, я почти всегда ‘влетал’ в сновиденное пространство на самой границе. Оно, кстати, меня каждый раз очень впечатляет, что я решил сгенерировать изображение нейросетью чего то похожего на то что я вижу там, и оно у меня сейчас на аватарке)

Проблема возникает если не знаком с тем что за ‘пределами’ сновиденного пространства и не знаешь что там ожидать. Давно, когда у меня ещё не было такого опыта и я только начинал экспериментировать, когда я пробовал так падать не зная что там может быть, всегда повторялся один сценарий: через какое то время, во время падения, у меня возникала мысль с вопросом о том что там дальше может быть, и почти сразу тело реагировало будто я пытаюсь сделать что то очень опасное, и выдергивало меня из сна самым ‘жестким и безотказным’ способом. В центре груди возникало что то, по ощущениям похожее на резкий беспричинный страх и резкий рывок, после чего я просыпался.

Но главная проблема была не в просыпании как таковом, а в том что после этого, я более чем на неделю лишался сновидений вообще, а когда они начинали снова понемногу появляться (в течении недель-месяцев), они были очень ‘далёкими’, едва воспринимаемыми/запоминающимися. Осознанные сны даже не стоит упоминать. (и такое у меня бывало много раз)

Уж не знаю что именно было причиной такого результата, была ли это ‘попытка’ тела уберечь от ‘болезненного’ опыта или же во время такого ‘вытаскивания из сна’ травмировалось что либо, но это явно что то чего желательно избегать. (когда я потом пробовал ‘вытащить’ себя из сна, осознанно воссоздав это чувство, последствия были точно такими же)

Люсси, Искательница, Finus, Фантас и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пн Авг 21 2023, 10:20

Цитата :
во время падения, у меня возникала мысль с вопросом о том что там дальше может быть, и почти сразу тело реагировало будто я пытаюсь сделать что то очень опасное, и выдергивало меня из сна самым ‘жестким и безотказным’ способом. В центре груди возникало что то, по ощущениям похожее на резкий беспричинный страх и резкий рывок, после чего я просыпался.
Как вариант:
"Подобное явление может происходить и в тот момент, когда фаза быстрого сна переходит в фазу медленного. Смена фаз сопровождается изменением активности головного мозга и может спровоцировать спазмы и подергивания. Нередко в этот момент люди просыпаются и потом долго не могут заснуть".

Если посмотреть на появление картинок, как на наступление БДГ фазы, а погружение в глубину- как на переход в медленную фазу сна, то такое объяснение вполне подходит.
Плюс, если допустим, более естественным в этот период именно наступление БДГ  фазы, а мы ведем себя как при медленной- то есть сильно расслабляемся, замираем,  мозг расценивает эту  мышечную гипотонию и обездвиженность как угрозу. Мол, должен же дышать быстрее, глазами в разные стороны водить, а тут полутруп. Very Happy
И чтобы избежать опасности, он посылает импульс к мышцам, чтобы тело вздрогнуло и человек пришел в себя.


Цитата :
а в том что после этого, я более чем на неделю лишался сновидений вообще

Такое бывает после частого прерывания сна. Ты прерываешь не только БДГ фазу, но и медленную фазу.
Организм потом берет свое...отсыпается так сказать. Если сны не помнишь, то скорей всего компенсируются фазы до БДГ. А последняя по минимуму.

Еще раз подчеркну, это как вариант.



И это описание напомнило:

Цитата :
Пребывание в "промежутке" может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это – состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.


Все, что Вы сейчас можете сделать – это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами... Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом. И ценить каждое пустое мгновение опыта. Нечто святое вот-вот родится.

Нашла тему (в ней ссылка на архив) может тебе будет интересно почитать:
нажми, чтобы увидеть ссылку:

И там на форуме поищи еще про "черное пространство". Мне кажется, я встречала там инфу про это.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»


Последний раз редактировалось: Люсси (Пн Авг 21 2023, 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пн Авг 21 2023, 10:43

На "Дорогах" практикум такой был: попасть из ОСа в ВТО путем падения спиной. Тогда ОСы у меня были почаще и поустойчивей, так что я несколько раз пробовала так сделать. Ну, не знаю, точно ли это бы ВТО, но ОС как бы перезагружался и начинался непосредственно возле спящего тела, однако без обычных для ВТО вибраций и вытягиваний. А дальше вылет в окно или в туннель и снова продолжался ОС. Подробностей не помню, т.к. эти опыты я не в дневник записывала (а зря!), а в соответствующую тему.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пн Авг 21 2023, 19:48

Люсси пишет:
Как вариант:
Тут думаю основная проблема была именно в неопределенности и чувстве падения на которые тело реагировало таким вот выдергиванием. Просто так летать (или даже парить в невесомости) в 'серой тьме' можно очень долго (и очень часто зрение там просто отключается или же, зачастую, заменяться на другой вид восприятия).
Люсси пишет:
Если посмотреть на появление картинок, как на наступление БДГ фазы, а погружение в глубину- как на переход в медленную фазу сна, то такое объяснение вполне подходит.
Вот вопрос происходит ли изменение фазы сна при погружении в 'серую тьму' действительно интересный.
С одной стороны, по признакам оно очень похоже (т.к. зрение может полностью выключаться).
С другой стороны, очень часто я 'выпрыгиваю' из пространства сновидения почти сразу после того как попадаю в него (зрение исчезает), через десяток секунд цепляюсь за другой сон (зрение появляется, сразу ярким), после чего опять ‘выпрыгиваю’(зрение исчезает) и снова цепляюсь за другой сон. В таком случае, это значило бы что смена фаз сна происходила много раз за минуту. (не знаю на сколько это может быть возможно)
Другой момент который также меня смущает это влияние на ‘интервал’ задаваемый максимальной продолжительностью REM фазы сна (гугл говорит что это 5-30 мин, что по моим наблюдениям, весьма похоже на правду т.к. примерно каждые 15-30 мин у меня в ОС начинает ‘гаснуть свет’, после чего, через пару секунд, ‘включается’ снова или выбрасывает из сна). Так вот, это бы значило что выход в ‘серую тьму’ должен был бы ‘сбрасывать таймер’ чего я у себя не наблюдал (это очень заметно при длинном, многочасовом ОС) т.к. не редка ситуация что ‘гаснет свет’ через пару минут после входа из ‘серой тьмы’ в сновиденную локацию, и следующая ‘перезагрузка’ случается только через 15-30мин в этой же локации.
Люсси пишет:
Такое бывает после частого прерывания сна. Ты прерываешь не только БДГ фазу, но и медленную фазу.
Организм потом берет свое...отсыпается так сказать. Если сны не помнишь, то скорей всего компенсируются фазы до БДГ. А последняя по минимуму.
Не думаю что в этом дело. Я пробовал осознанно просыпаться из большого количество самых разных состояний, особых проблем потом не испытывал + на сон я всегда (что тогда что сейчас) старался отводить более 9 часов.


Не знаю на сколько следующее наблюдение важно в данном вопросе, но я также замечал что в те несколько первых недель (особенно в начале) услышав какую нибудь песню/музыку, мне становилось очень сложно выбросить её из головы. (т.е. мозг как бы залипал, продолжая проигрывать песню когда я пытался остановить мысли во время бодрствования)
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2665
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пн Авг 21 2023, 20:57

Сама БДГ тоже неровная прямая. Микропровалы есть и в ней. Они зафиксированы приборами, хотя в ОС мы их не замечаем. Возможно, это не большая амплитуда между фазами (медленная фаза/БДГ), а в рамках самой БДГ микроволны. Отсюда свет то гаснет, то включается. То осознанность лучше, то хуже Very Happy
Еще тебе инфы накидаю:
Это у Синина:
https://vk.com/osnauka?w=wall-139589208_8515
У него тоже интересно покопаться.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Авг 23 2023, 14:32

Т.к. недавно спрашивали про обилие кавычек в моих сообщениях, хочу пояснить этот момент. Стараюсь выделять кавычками те слова и фразы которые не стоит понимать буквально т.е. это слова/фразы для которых я не смог подобрать лучшего определения, а оставить как есть всё равно что соврать, поэтому выделяю их таким образом.

Опыт не совсем удачный т.к. нового ничего не узнал, да и местность была неприятная, но всё же опишу.

Вчера решил что отдохнул уже достаточно после пешего похода на выходных и неплохо бы попробовать войти в ОС снова т.к. хотел попробовать снова опуститься в ‘холодную плотную чёрную тьму’ под нижним уровнем, которую избегаю последние пол года.
Проснулся в 4:30 (был какой то сон происходивший в квартире родственников, под конец сюжет стал мне неинтересен, поэтому просто игрался с телекинезом, вращая, по сложным относительно друг друга траекториям, множество найденных в мешке на кухне орехов, похожих на фундук).
Пролежал до 5:30, расслабляя мышцы, в какой то момент осознав что чуть не провалился в забытье, полностью погрузившись в мысли.
Сосредоточился, ещё пару минут порасслаблял мышцы и остановил мысли.

23.08.2023
Не помню перехода в ОС и первых секунд. Первое что помню как решил вылететь из квартиры (квартира родственников в которой происходил сон ранее) через окно на улицу. Пролетел сотню метров и остановился на дороге неподалёку. Начал анализировать ситуацию. Сон достаточно стабильный (т.е. фиксация не нужна), можно попробовать попутешествовать по соседним уровням или же сразу спуститься к нижней границе, как и планировал ранее (вообще, вечером я планировал ещё провести несколько экспериментов перед спуском, но в ОС я благополучно забыл об этих планах). Рассуждения омрачал тот факт, что понимал что спустившись сейчас, потом скорее всего не смогу подняться и ОС получиться достаточно коротким.

Решил всё же следовать планам. Падение спиной вниз, кувырок и продолжение падения ногами вниз. Падал секунд 30 стараясь удерживать восприятие от перехода в какую либо сновиденную локацию попути, зрение не выключалось но т.к. в серой тьме ничего особо не видно, это особо ни на что не влияло. Приземлился в какой то мрачной пещере. На нижний уровень непохоже. Попробовал провалиться спиной ещё раз. Пространство прохладное и плотное, но это явно не ‘чёрная тьма’. На ‘серую тьму’ тоже не похоже, скорее всего часть сновиденной локации. Не понравилось место т.к. с такой плотностью особо не подвигаться и потом может быть достаточно трудно выбраться в меж-сновиденное пространство в серую тьму. Выбрался обратно в пещеру выше. Т.к. вниз пути нету, решил подняться на уровни повыше, а там уже смотреть что делать дальше. Начинаю лететь вверх. Очень скоро понимаю что лечу в вверх по чему то похожему на лабиринт из какой то биомассы. Всё окружающее похоже на плоть неприятного вида (как в старых фильмах ужасов). Ни каких чувств это всё не вызывает, просто неприятный вид. Продолжая лететь, по пути прихлопывая мешающихся существ похожих на подвижные человекоподобные сгустки плоти и разных паразитов. Хоть ничего не чувствую, место слишком неприятное на вид и однообразное. Попробовал открыть портал в другое место, но не обнаружил рядом других сновиденных локаций и просто переместился внутри текущей. Пролетая ещё какое то расстояние решил что нету смысл продолжать двигаться внутри такой неприятной сновиденной локации. Спиной назад прошёл сквозь стену из плоти, оказавшись в ‘серой тьме’ и дальше летел вверх уже в ней.

Следующее что помню это какой то короткий неприятный сон, где ругался с родителями и в конце, на повышенных тонах, сказал что ухожу (в реальности уже более десятка лет живу за тысячи километров от них, не ругались, да и на повышенных тонах я не помню чтобы когда либо с кем либо разговаривал).

Искательница, Фантас и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Авг 23 2023, 14:56

Омен пишет:
Вот вопрос происходит ли изменение фазы сна при погружении в 'серую тьму' действительно интересный.
С одной стороны, по признакам оно очень похоже (т.к. зрение может полностью выключаться).
С другой стороны, очень часто я 'выпрыгиваю' из пространства сновидения почти сразу после того как попадаю в него (зрение исчезает), через десяток секунд цепляюсь за другой сон (зрение появляется, сразу ярким), после чего опять ‘выпрыгиваю’(зрение исчезает) и снова цепляюсь за другой сон. В таком случае, это значило бы что смена фаз сна происходила много раз за минуту. (не знаю на сколько это может быть возможно)
Другой момент который также меня смущает это влияние на ‘интервал’ задаваемый максимальной продолжительностью REM фазы сна (гугл говорит что это 5-30 мин, что по моим наблюдениям, весьма похоже на правду т.к. примерно каждые 15-30 мин у меня в ОС начинает ‘гаснуть свет’, после чего, через пару секунд, ‘включается’ снова или выбрасывает из сна). Так вот, это бы значило что выход в ‘серую тьму’ должен был бы ‘сбрасывать таймер’ чего я у себя не наблюдал (это очень заметно при длинном, многочасовом ОС) т.к. не редка ситуация что ‘гаснет свет’ через пару минут после входа из ‘серой тьмы’ в сновиденную локацию, и следующая ‘перезагрузка’ случается только через 15-30мин в этой же локации.
Мне так кажется, что 5-30 минут это "нечто усреднённое", как "температура по больнице" Smile А так всё зависит лишь от опытности сновидца, и он, при определённом умении, может получить все 100% времени сна в виде ОСа. При желании, конечно, потому как, думаю, делать такое каждую ночь нужно вряд ли - другие "фазы сна" тоже нужны для восстановления и прочего, разве что он освоить всё это в своих ОСах. А так, по моим наблюдениям за своими снами, утром в сон можно попасть минут через 5-10, а то и практически сразу, причём в тот же неОС, если при засыпании был "провал памяти". Вот вечером да, фаза БДГ может случиться и через 90 минут, а утром всё зависит уже, думаю, от степени восстановления организма за ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Авг 23 2023, 18:16

У Вас очень интересный опыт с "черной и серой тьмой", никогда ничего подобного не встречала! Если Вам не очень обременительно писать дневник, продолжайте! У меня похожий опыт был только в межпузырье, обычно не бываю там долго. В "серой тьме" видела ещё черные геометрические фигуры, узоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Авг 23 2023, 22:40

Миака пишет:
У меня похожий опыт был только в межпузырье

Полагаю что то что я называю ‘серая тьма’ является как раз тем что здесь принято называть ‘межпузырье’. Основная причина в том, что я для себя не противопоставляю серую тьму сновиденной локации (т.е. тому что тут называют ‘сновиденным пузырём’) т.к. с точки зрения моего текущего опыта, попадая в сновиденную локацию я формально всё ещё нахожусь в серой тьме (т.е. когда говорю что вышел из сновиденной локации в серую тьму я стараюсь описать процесс, а не саму суть явления). Если попытаться очень поверхностно, на понятной аналогии описать суть явления, того как я это вижу, то можно представить сновиденную область (т.е. говоря местными терминами, всю совокупность сновиденных пузырей и межупузырья) как нечто наполненное огромным количеством  чего то вроде железных дорог. Многие из этих железных дорог замкнуты на самих себя. Многие пересекаются, в большей или меньшей степени. Зацепившивсь за сновидение (т.е. начав двигаться по какой либо из железных дорог) восприятие становится ограниченным (т.е. Двигается строго по колее этой железной дороги) что дает возможность выцеплять различные объекты из окружающего хаоса (т.е. Видеть и чувствовать картинку), но в то же время ограничивает от некоторых возможностей, которые могут отличаться у разных сновиденных локаций (т.к. у всех разная форма колеи и рельс). В разные сновиденные локация может быть легче или сложнее попасть в зависимости от особенностей восприятия (т.е. не каждый поезд может поехать по ресам такой формы). Иногда рельсы можно двигать, расшатывать, перестраивать, строить с нуля (т.е. Различные способности во сне с помощью восприятия и намерения) и научившись хорошо двигать рельсы в одной на одной железной дороге, это легче будет даваться на другой, при этом помня что сложность двигания рельс может у каждой железной дороге отличаться (поэтому возможности того же телекинеза могут сильно отличаться от локации к локации).

Войти в ‘серую тьму’ в моём представлении ни что иное как ‘сойти с железной дороги’ и т.к. В этом случае, восприятие не может почти ничего выцепить из окружающего хаоса пока не встанет хоть на какую нибудь железную дорогу (или не начнёт строить такую железную дорогу с нуля), либо выключается зрение (и другие виды чувств) либо оно заменяется темнотой (в обоих случая оно для меня воспринимается похожим на тьму с серым оттенком).

В этой аналогии, верхняя и нижняя граница будут соответственно границей за которой заканчивается серая тьма, т.е. то, что наполнено железными дорогами, и начинается нечто другое. Но направления тут весьма условны и обозначают скорее то как я эти границы достигаю. За нижней границей - ‘чёрная холодная плотная тьма’ (т.к. Именно так легче всего описать то, как оно воспринимается). Оно сильно отличается от 'серой тьмы' хотя бы тем, что нахождение там имеет весьма сильное определённое влияние как на личность, так и на ощущения/чувства/сознание даже просле пробуждения, на определённый срок. Что за верхней границей не знаю (но то как на сознание влияет нахождение в сновиденных локациях у верхней границы мне совсем не нравится)

Но железные дороги это скорее поверхностная аналогия, и для меня это ближе скорее к набору неких законов, которые определяют движение восприятия.

Для меня главный плюс такого представления в том что он неплохо ложится как на материалистическую так и на различные оккультные точки зрения.

Опять же повторюсь, это просто представление, сформированное достаточно ограниченным жизненным опытом, и удобное мне в данный момент времени, так что думаю оно измениться в той или иной мере ещё не раз.

Phil, Искательница и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Миака

Миака


Сообщения : 83
Дата регистрации : 2022-12-15

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Авг 24 2023, 00:04

Вы очень круто образно объяснили! Где-то у ХС встречала такое высказывание, что у нас в мозге библиотека форм, и мозг, когда встречает новое явление, подтягивает для него нужный образ из библиотеки. И вот задача мага состоит в том, чтобы абстрагироваться от известных форм и учиться непосредственному восприятию. Аналогичным образом, картинка сновиденной локации, возможно, ограничивает нас в поиске новых форм и незамыленном восприятии, а тьма способствует такому восприятию.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Авг 26 2023, 18:57

Планировал ОС на вчерашнюю ночь, но видимо из-за витамина В в связке с мелатонином позавчера, слишком успокоил нервную систему, поэтому не смог удержать сознание. Вчера в обед и ближе к вечеру выпил по кружке кофе, поэтому сегодня ночью всё нормально получилось (разве что пришлось преодолевать обратную проблему)

26.08.2023
Проснулся около 4 часов, попил воды и лёг расслаблять тело. Пару раз провалился в поверхностный сон поэтому решил сосредоточиться и остановил мысли.


Переход не заметил т.к. он был очень быстрым. Появился в квартире, в которой жил в детстве (в большинстве ОС появляюсь там). Всё было достаточно серое. Сон был очень поверхностным. Сразу же прошёл сквозь окно и приземлился через пару сотен метров. Решил сразу же приступить к запланированному ранее эксперименту. Выставил руку вперёд и попытался воплотить меч. Наблюдал, как очертания в пространстве плавно начинают появляться, становясь всё менее прозрачными. Остановился и рассеял то, что успело появиться (так как уже множество раз делал это, и уже было понятно, что будет дальше: сначала он обретёт форму, потом нужно будет создать содержание, придав образу нужные свойства твёрдости и остроты).

Решил приступить к следующему этапу. Провалился спиной вниз в серую тьму. Пролетев немного вниз, остановился. Зрение не работает. Снова попытался воплотить перед собой тот же самый меч. Воспринимаю что то напоминающее искажения тьмы перед собой, по форме напоминающее тот меч. Чем то похоже на то, как если бы закрыть глаза и попытаться разглядеть что-то, представив образ.

На следующем шаге попытался воплотить перед собой виртуальный экран, который бы выводил какое-нибудь изображение. Искажение тьмы передо мной стало больше по размеру, но ничего более. Попытался разорвать пространство перед собой и воплотить этот виртуальный экран. Сильное искажение, и, судя по всему, оно затянуло меня в сновиденную локацию.

Оказался в тёмной комнате, впереди ещё более тёмный дверной проём. Особо ничего интересного не было, и я решил вернуться в серую тьму. Упал спиной вниз. Во время падения увидел, как ко мне бросается какой-то персонаж. Схватил его за собой, наблюдая, что произойдёт. Пару секунд, пока зрение не выключилось, видел вверху разрыв в сновиденном пространстве, который я оставил пробив спиной. Персонаж был в руках. Как только зрение выключилось, и я перестал что либо видеть, персонаж пропал. Вскоре проснулся.


После просыпания от сонливости не было и следа, а мозг упорно пытался проанализировать опыт. Выругался про себя на столь сильное действие кофе. На часах около 5. Полежав немного решил что так дело не пойдет, и нужно очистить голову. Попил воды и быстро записал опыт на диктофон, как советовал кто то на этом форуме, выкинув всё лишнее из головы и очистив мысли. Решил что на сегодня экспериментов хватит и лучше попутешествую.

Лежал минут 30, останавливая мысли и стараясь поймать состояние. Несколько раз удавалось перевести восприятие на картинку из сна, но картинка каждый раз потухала стоило сосредоточиться. В очередной раз смотря плавно исчезающий, яркий, четкий текст из сновидения перед взглядом, постепенно сливающийся в сплошную темноту, удивлялся как же интересно оно всё происходит.

В итоге смог настроиться и нормально остановить мысли.


Появился в квартире. Прошёл сквозь окно и приземлился около дома. Нашёл пару острых камней на дороге во дворе и взял их в руки. Начал идти вдоль дома верча острые камни в руках стараясь зафиксировать восприятие на ощущениях из сна. Вскоре проснулся.


Опять совсем не чувствую сонливости. Останавливаю мысли.


Появился в квартире. Прошёл сквозь окно и приземлился на улице через несколько сотен метров на основной дороге. Идёт небольшой снег. Иду трогая землю и асфальт, опять стараясь зафиксироваться на ощущениях. Решаю попробовать поговорить с кем нибудь из местных персонажей. Вижу девушку неподалёку. Подойдя к ней попробовал начать заговорить но она сказал что спешит и быстрым шагом пошла дальше. Вижу ещё пару персонажей. Какие то они странные, как боты в компьютерной игре. Идут вперёд, после чего проваливаясь в яму по пути, пытаются идти дальше уткнувшись в стену ямы. Пока рассматриваю это странное действо, просыпаюсь.



Появился в квартире. Сразу же провалился спиной вниз в серую тьму и решил попробовать, вместо того чтобы лететь вниз или вверх, как делал всегда, полететь к горизонту, чтобы узнать есть ли там какая нибудь граница. Зрение не выключилось. Горизонт беловато серый плавно переходящий в странную тьму вверху и внизу. (Почему то в тот момент не обратил на это внимание т.к. попал туда сразу при входе в серую тьму, но скорее всего это была не серая тьма, а какая то разновидность транзитной сновиденной локации) Лечу вперёд к горизонту и создаётся ощущение что лечу ночью посреди облаков, когда земля и небо не видны.

В какой то момент зацепился за сон и оказался в какой то машине. Собирался уже пройти сквозь дверь наружу, как услышал что мне говорят немного подождать т.к. почти прихали. Доехав, дверь открылась и я спросил у говорящего куда мне идти и что там будет. Мне сказали что дальше меня встретят и мне нужно идти к проходу (или что то вроде того). Вышел в небольшом дворике с деревянным домом и калиткой. Прошел через калитку в ещё один внутренний двор. Ещё какое то время петлял по дворам, проходя через открытые двери пока не увидел женщину с дочкой которые ждали меня, после чего мы пошли уже вместе. Мы зашли в дом и шли через различные тёмные комнаты. Женщина говорила что что про то что они давно были готовы к тому, что однажды этот день настанет, и я приду чтобы вселиться в её (она говорила про дочку) тело. Я шёл за ними, пытаясь понять что она имела ввиду, поэтому прослушал часть дальнейше речи мимо ушей. В какой то момент я упустил их из виду и проснулся.



Появился в квартире. Сразу же провалился спиной вниз и полетел к горизонту. Уже второй раз вижу этот вид со светлым горизонтом и тьмой вверху и внизу и до сих пор очень впечатляет. В какой то момент (видимо затянуло в сновиденное пространство) увидел что в пространстве парят большие круглые платформы на каждой из которых стояли по огромному человекоподобному исполину в доспехах. Попытался подлететь к одному из них но не смог остановится и пролетел мимо. Ещё пару раз пытался приблизиться, но каждый раз пролетал, не сумев вовремя остановится.

В какой то момент сумел остановиться на одной из платформ. На ней было большое количество разных крупных насекомоподобных существ (размером с меня). Когда я начал подходить к ним, одно из существ крикнуло 'тысячерукий' указывая на меня, после чего все остальные начали пятиться назад. Попытался их успокоить, сказав что у меня только две руки, и выставил их перед собой, показывая. В этот момент я заметил что у меня вместо рук, огромное количество острых, насекомоподобных клешней по обе стороны. Я рассматривая их, попытался ими взмахнуть и видимо взмах получился достаточно длинный т.к. разрубил большое количество существ на платформе. Смотря на это всё дело возникла ассоциация с набе из морепродуктов. После чего проснулся.



Появился в квартире. Сразу же провалился спиной вниз и полетел к светлой полоске горизонта. Уже третий раз за сегодня в этом месте, но до сих пор вид завораживает. Удивился что зрение опять не выключается. Понимаю что у меня слишком маленькая скорость т.к. картинка почти не меняется. Лететь достаточно трудно т.к. чувствую сильную нагрузку на мозг от во время полёта. В какой то момент начинает уводить вправо и кажется что сейчас полечу по кругу. Вспомнил, что читал недавно как некоторые проговаривали куда им надо и их начинало нести в нужном направлении. Никогда раньше так не делал, но решил попробовать, проговорив чтобы меня несло вперёд до самого конца, к границе. Скорость сильно ускорилась и давление на мозг исчезло.

Увидел впереди, на пути, источник золотистого света, округлой формы размером в пару метров. Решил посмотреть что будет если пролечу сквозь это, поэтому слегка подправил курс. Ничего не произошло и просто пролетел насквозь. Кажется неподалёку видел ещё несколько источников света, но проигнорировав их, продолжил свой путь вперёд.

Через некоторое время понимаю что меня облепляют комья чего то похожего на густую овечью шерсть из-за чего обзор сужается. Вижу что такого материала вокруг очень много. Ощущение что уже близко, и вижу что впереди этот странный материал ярко светиться во весь угол обзора оранжевым светом, будто что то очень ярко сияет за ним. Возникает мысль что там может быть что то наподобие стены огня или звезды и нужно остановиться но ничего не успел сделать.

Пролетая преграду на миг вижу прямо впереди пустое пространство в котором парит что то похожее на большую, в несколько сотен метров, очень красиво сияющую всеми возможными цветами сферу, с очень ярким мягким светом (почему то создалась ассоциация с тем как выглядит шар для дискотек).

Этот образ почти сразу исчезает и вижу огромную светящуюся стену во все направления. Облицовка стены сделана из чего то наподобие стекла, с различными платформами и открытыми проходами. Вижу что там, в помещениях на стене, очень много людей работают над чем то.

Не уверен, как получилось остановиться, но приземлился на платформу прямо перед собой. Слышу достаточной странный диалог. Не запомнил его в точности. Кто то докладывает что при [не запомнил] обстоятельствах [какого то человека] [не замоинил] начало заливать вином и есть шанс что [не запомнил]. Та, кто как мне показалось главнее, выслушав отчёт, приказала сделать так чтобы вино превратили в кровь и продолжила выслушивать другие отчёты и отдавать приказы. Я решил подойти к ней и попробовать поговорить. Увидев меня она сделала очень уставшее лицо, будто очередная проблема свалилась на её голову, и отвела взгляд, продолжив работать и игнорируя все мои вопросы.

Ощущение что мой разум/интеллект/личность стали как у ребёнка (+ появилась какая то заторможенность). Спрашивал её что это за место, кто они и что делают. Когда заметил что меня игнорируют, попытался объяснить что я в сознании и нормально контролирую свои действия. Потом пригрозил что если меня продолжат игнорировать, я буду возвращаться сюда снова и снова даже если меня сейчас выкинут из сна (почему то показалось что это единственное что я могу сделать чтобы привлечь внимание).

В какой то момент решил отстать и попробовать расспросить кого нибудь другого. Все выглядели очень занятыми и сфокусированными на работе. В какой то момент прозвучало что то, похожее на сигнал, и все быстрым шагом пошли во внутренние помещения (та, кто выглядела главной, к которой я приставал с вопросами в начале, скрылась внутрь первой). Я пошёл следом за всеми, пытаясь понять что происходит. Все выходы наружу закрылись. Сперва возникла мысль смогу ли я проснуться из этого закрытого места, но я сразу её откинул как глупую. Стены начали то сжиматься, оставляя небольшие полости где собирались работники, то разжиматься, после чего все переходили на новое место. Не уверен по какому принципу они выбирали куда пойти и где остановиться (перемещения всех выглядело весьма хаотичным). Я просто вклинивался к ближаёшей группе при каждом сжатии стен. В какой то момент проснулся.


П.С. Часа два ушло на то чтобы всё записать. Возможно всё же стоит записывать только самые интерсные моменты т.к. полное описание слишком обьёмное получается.

Phil, DDmitry, Искательница и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Авг 26 2023, 19:39

Все моменты, что ты записал, были интересными Wink

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 27 2023, 14:11

Омен пишет:
Решил приступить к следующему этапу. Провалился спиной вниз в серую тьму. Пролетев немного вниз, остановился. Зрение не работает. Снова попытался воплотить перед собой тот же самый меч. Воспринимаю что то напоминающее искажения тьмы перед собой, по форме напоминающее тот меч. Чем то похоже на то, как если бы закрыть глаза и попытаться разглядеть что-то, представив образ.
Когда-то, попав в полную тьму (я влетел в ОСе в тоннель метро, стараясь таким образом попасть в ВТО), я сказал, как рекомендовал Мульдон в своей книге: "Сейчас я увижу картинку". И она действительно проявилась - та, на которую я настраивался.

Омен пишет:
П.С. Часа два ушло на то чтобы всё записать. Возможно всё же стоит записывать только самые интерсные моменты т.к. полное описание слишком обьёмное получается.
Я обычно стараюсь записать по максимуму, даже если собирается ну очень много. Полагая, что такая информация вряд ли может быть "лишней".

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Авг 27 2023, 17:03

Phil пишет:
Когда-то, попав в полную тьму (я влетел в ОСе в тоннель метро, стараясь таким образом попасть в ВТО), я сказал, как рекомендовал Мульдон в своей книге: "Сейчас я увижу картинку". И она действительно проявилась - та, на которую я настраивался.

Да, можно попробовать в следующий раз (вообще давно заметил что произнесённые в сновидении слова имеют очень большую силу).

Главной целью того эксперимента было лучше понять процесс и принципы формирования сновиденного пространства. При выходе из обычного сновиденного пространства, какое то время может сохраняться связь с ним, за счёт чего можно продолжать воспринимать сновиденное пространство уже находясь за его пределами. Думал что можно попытаться пойти от обратного и попробовать создать что то на подобии микро сновиденного пространства (т.е. нечто влияющее на восприятие) в виде какого нибудь простого объекта, которое можно было бы как либо воспринимать, находясь в серой тьме. Но, судя по всему, всё не так просто.

У меня есть пару идей которые хочу попробовать в следующий раз. Главным образом попытаться абстрагироваться от идеи увидеть визуально создаваемый объект и попробовать что нибудь более простое (как яблоко): почувствовать вкус, ощутить тактильно форму (и если получиться, посмотреть как долго оно сможет сохранять тактильные свойства)

Очень много раз при выходе в ОС, начинал проявлять начальное сновиденное пространство ощупывая представляемые объекты и пробуя на вкус (хотя главной целью тут было закрепить сознание в сновиденном режиме и удержать восприятие), но почему то ни разу не пробовал сделать что то подобное когда осознанно выходил в серую тьму из какого нибудь уже существующего сновиденного пространства. По идее процесс и результат должны быть схожими, разве что мне нужно чтобы проявился только небольшой, компактный объект, с нужными свойствами, при этом самому оставаясь в серой тьме.

П.с. ещё сейчас пришла идея. Если получится создать такой обьект находясь в серой тьме (даже если его не будет видно и он будет восприниматься только осязанием), посмотреть что будет если попробовать попасть в какое нибудь сновиденное пространство вместе с ним. (или даже посмотреть можно ли его сохранить входя/выходя в разные сновиденные пространства)

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пн Авг 28 2023, 14:28

Или в реальный мир. Ну, а вдруг? Smile

Омен пишет:
Главной целью того эксперимента было лучше понять процесс и принципы формирования сновиденного пространства.
А вот это уже интересно. Мне всегда казалось, что пространство создаёт сам сновидец и, при определённом навыке, он может делать в "картинке" всё, что угодно. Мне, например, удалось в картинке сна поехать домой вместе с домом (сон приведён в ОСах), и это при моих-то навыках! Smile Ну а тебе, думаю, может удастся сделать намного больше. Например, посетить Хроники Акаши и поговорить с Наставником (это из Майкла Ньютона) или, например, увидеть свою "предыдущую жизнь". Пробовал уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вт Авг 29 2023, 00:25

Phil пишет:
А вот это уже интересно. Мне всегда казалось, что пространство создаёт сам сновидец и, при определённом навыке, он может делать в "картинке" всё, что угодно. Мне, например, удалось в картинке сна поехать домой вместе с домом (сон приведён в ОСах)

Для меня это достаточно трудный вопрос т.к. в данном контексте нужно сначала как то определить что есть сновидец (т.к. это достаточно сложная составная сущность где каждая часть может иметь свою уникальную роль в процессе) так и сам процесс создания, который может включать достаточно разнообразные этапы.

В данный момент, мне немного понятен процесс трансформации уже существующего сновиденного пространства. Поэтому с изменением локации обычно проблем не испытаваю. Данный процесс я рассматриваю как двустороннее взаимодействие между сновиденным пространством (точнее опосредованно с набором законов которые легли в его основу и которые определяют движение воспитания) и непосредственно самим восприятием (или сновидцем через восприятие и намерение, которые является отдельной сложной темой), которое в свою очередь явно или неявно способно влиять на эти законы.

Однако мне совсем непонятен начальный этап, на котором происходит закладывания этих законов, определяющих дальнейшее развитие сновиденного пространства (и того что в нём возможно). Одна из причин почему я столько времени уделяю серой тьме (как и попытки достигнуть/преодолеть различные границы/пределы этой серой тьмы) это намерение попытаться разглядеть эти законы (и их суть) в чистом виде т.к. в данный момент я вижу лишь воздушные замки, которые стоят на неведомом мне фундаменте. Осознанное понимание (и возможность прямого взаимодействия) этих законов, как мне кажется, должно стать качественным шагом в развитии.

Также большой интерес представляют персонажи в этом контексте. Конечно есть те что являются по своей сути частью конкретной сновиденной локации (т.е. воплощают заложенные в неё законы, которыми ограничены), но есть и те что представляют собой нечто большее. К примеру, происходит достаточно интересное явление если попробовать проговорить что нибудь вида ‘Хочу видеть истинную суть этого мира’ с соответствующим намерением. После этого, по мало понятной причине, форма персонажей отходит на второй план (хоть всё ещё и остаётся видимой), и персонажи становятся восприниматься как что то наподобие сложных, многослойных, полупрозрачных сфер, с явным ядром определённого цвета (или набором цветов) в центре. при этом цвет (и сама сфера) достаточно неплохо описывает самого персонажа (точнее то как оно себя ведёт и на что способен) (но у некоторых, особых персонажей, у меня не получалось таким образом ничего увидеть). При этом восприятие локации также может достаточно сильно меняться после этого. Каким образом слова могут так сильно влиять на восприятие, в данный момент, мне достаточно трудно до конца понять.

Phil пишет:
поговорить с Наставником
Периодически встречаю подобных персонажей в ОС. Даже в одном из сегодняшних ОС был такой. Уж не знаю на сколько их можно считать Наставниками т.к. обычно они говорят достаточно мало полезного, а то малое что говорят почти не откладывается в памяти, поэтому лучшим способом что либо узанать/понять всё же считаю практику и эксперименты.

В любом случае, сегодняшние ОС были не очень удачны т.к. несмотря достаточно большую продолжительность, почти не отложились в памяти (точнее стёрлись в самом конце последнего ОС)



28.08.2023
Проснулся в 4:30. Лёг расслаблять тело. В какой то момент почувствовал что конечности начали всплывать вверх (видимо тело уснуло раньше чем сознание переключилось в сновиденный режим что у меня бывает крайне редко). Начал усиливать эти ощущения и меня начало раскручивать как в центрифуге вдоль стен комнаты с телом в центре, плавно поднимая под потолок. В какой то момент удалось остановить раскручивание. Не рассмотрел что за комната т.к. сразу вылетел на улицу с намерением попасть во двор дома где жил в детстве (хотя по виду комната скорее напомнила ту где сейчас сплю что достаточно далеко от того места). Приземлившись во дворе решил приступить к намеченному плану. Сначала попробовал создать яблоко в руке. Яблоко возникло мгновенно (почему то сразу очищенное от кожуры), что меня весьма удивило. Руки ощущались ватными, поэтому на ощупь яблоко ощущалось достаточно слабо. Попробовал укусить, почувствовав слабый кислый привкус (обычно яблоки во сне у меня имеют куда более богатый кислый вкус). Попробовал создать яблоко во второй руке и оно также возникло мгновенно и имело схожие свойства. Какое то время стоял создавая одно за другим яблоки в руках, удивляясь каким образом удаётся их мгновенно создать.

Решил приступить к следующей фазе, и держа одно из созданных яблок в левой руке, провалился спиной вниз. Провалившись понял что это явно не серая тьма. Хоть вокруг и была темнота, но зрение явно работало, да и темнота ощущалась достаточно плотной, будто это какой то материал. Ещё больше удивился что созданное яблоко было всё ещё в моей руке. Попытался опуститься ещё глубже, но из-за плотности особого прогресса не было. Попробовал создать такое же яблоко в правой руке. Ничего не получилось. Пока пробовал сконцентрировать больше внимания на его создании, проснулся.

(что интересно, так и не заметил переключения сознания в сновиденный режим, что весьма странно)



Время 5:30. Записав опыт на диктофон чтобы перестать о нём думать, минут через 30 удалось поймать состояние, после чего остановил мысли. (далее описываю отрывками т.к. по какой то причине большая часть воспоминаний стёрлась из памяти в конце последнего ОС)



[не помню как там оказался, вроде попал через серую тьму из какого то другого сновиденного пространства] Залетел в достаточно большое помещение, метров 100 в длину и метро 30 вы высоту/ширину. Тёмное, в зеленоватых оттенках, невисомость. Помещение само по себе пустое но внутрь стен, по всей высоте/длине/ширине встроено какое то сложное оборудование, с торчащими трубами и прочей атрибутикой. Люди, в чём то наподобие темных облегающих закрытых одинаковых скафандров (как в научной фантастике) что то настраивают у стен, паря в невисомости. Когда подошёл к одной из групп (из 3 человек), увидел что они ложаться во что то наподобие объединенных в секцию из 3 полулежачих кресел (сами кресла были наполовину утоплены в стену). После того как все сели, вся секция задвинулась в стену (люди исчезли из виду).

Увидел рядом похожую секцию из трёх кресел. Залез в одно из кресел, но ничего не произошло. Пока пытался рассмотреть как оно выглядит вблизи, сзади кто то похлопал по плечу, жестом показывая чтобы я вылез оттуда. После того как вылез, я увидел что это был человек в скафандре (таком же как и у остальных здесь). Без лишних действий, он залез в то кресло в котором я только что был и вся секция задвинулась в стену (как я успел заметить, в соседние кресла уже успели залезть люди и он был последним в группе).

Стал рассматривать что делают люди у противоположной стены и в какой то момент проснулся.



Полежав нимного, остановил мысли.



[почти ничего не помню что было в начале ОС, только помню что посещал много самых разных мест] Иду по каким то тёмным коридорам. Какой то персонаж до этого сказал идти за ним и ушёл вперёд. Место создает очень неприятные ощущения. Чем дальше иду вперёд тем сильнее ощущение тревоги. По краям коридора вижу что то напоминающее части чьих то тел. Обычно не принимаю во внимание подобные декорации т.к. на нижних уровнях они не редкость и отношусь к этому скорее как к предметам антуража, но странные ощущения от места не дают покоя. Иногда, проходя, то и дело вижу каких то непонятно что делающих персонажей, не обращающих на меня никакого внимания.

В какой то момент понимаю что больше не стоит тут находиться и ныряю спиной вниз. Серая тьма, зрение не работает. Начинаю двигаться в сторону где должен быть горизонт. Удивляюсь что уже который раз за сегодня пытаюсь двигаться к горизонту, как было несколько дней назад, но подобного как в те разы вида всё нету. Понимаю что продолжая так двигаться в очередной раз буду закинут в какую нибудь неприятную тёмную локацию чего очень не хочется. Решаю попробовать сделать то же что делал несколько дней назад, без особых раздумий выкрикивая ‘хочу туда где светло’. Чувствую сильное ускорение, осознавая что это было слишком расплывчатое описание и неплохо бы в следующий раз более точно задавать более точную цель. Вижу белую, плавно увеличиваются точку (не совсем понял как мог что то увидеть в серой тьме, возможно зрение само включилось в какой то момент).

На большой скорости влетаю в светлое место. Перед собой вижу огромное дерево (или даже куст) (в пару сотен метров в высоту), растущее посреди моря, на котором расположены различные постройки и террасы (не запомнил детали интерьера). Приземлился на нижней террасе перед мужчиной, которого моё прибытие очень удивило. Почему то он сразу показался кем то кого я очень давно знаю, хоть и не помню откуда. Он достаточно ровным голосом сразу спросил зачем я сюда пришёл, давая понять что его помощь мне больше не должна требоваться и я должен сам со всем справляться. Я попытался объяснить ему что я был в весьма неприятном месте и захотел туда где светло. Он посмотрел на меня будто я опять какие то глупости делаю, отвернулся и дал знак идти за ним. Поднявшись на чём то похожем на подъёмник, мы пошли по одной из террас.

Я остановился чтобы лучше рассмотреть вид с дерева. В нескольких сотнях метров от дерева сновиденная локация заканчивалась и море переходило в какую то непонятную размытую серость. Сама вода тоже выглядела достаточно странно. Как только у меня возникла мысль о том что несмотря на странный вид воды, даже если прыгнуть туда ничего плохого произойти не должно, сзади послышался строгий голос мужчины: ‘даже не вздумай пытаться туда упасть’. Мы продолжили идти дальше вдоль террасы и я спросил:
--Это ты создал это пространство
--Да
--(возникло небольшое недоумение почему он создал такое маленькое пространство у которого даже границы видны, но решил промолчать)
--(не знаю зачем я решил это спросить, возможно была какая то часть диалога которую забыл) ты один за мной присматриваешь?
--Нас четверо (снова ровным голосом)
--Все четверо за одним мной?
--Есть и другие люди
Не помню что случилось далее, но проснулся.

Тут же уснул опять, сразу запрыгнув в ту же локацию. Тут что то начало происходит с восприятием и, судя по всему, большая часть воспоминаний о предыдущих за сегодня ОС стрёрлась. Помню что появился около того дерева (или куста), при этом мой размер был соизмерим с этим деревом и я едва помещался в эту локацию. Помню что мне дали какую то таблетку чтобы уменьшиться (не знаю зачем мне могла понадобиться таблетка и каким образом мне её дали т.к. обычно в таких случаях мне не составляет труда самому изменить свой размер). Дальше всё стало ещё более абстрактно и размыто. Помню что в локации появилось много персонажей и в какой то момент, часть начала терять контроль над собой (попав под одержимость чем то) и нападать на другую, я при этом пытался одновременно и защитить тех на кого нападали и не покалечить нападавших. (осознанность сохранялась, но достаточно слабой) В какой то момент проснулся.

Искательница, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вт Авг 29 2023, 12:51

Омен пишет:
Phil пишет:
А вот это уже интересно. Мне всегда казалось, что пространство создаёт сам сновидец и, при определённом навыке, он может делать в "картинке" всё, что угодно. Мне, например, удалось в картинке сна поехать домой вместе с домом (сон приведён в ОСах)
Для меня это достаточно трудный вопрос т.к. в данном контексте нужно сначала как то определить что есть сновидец (т.к. это достаточно сложная составная сущность где каждая часть может иметь свою уникальную роль в процессе) так и сам процесс создания, который может включать достаточно разнообразные этапы.
Для меня сновидец этот тот, кто спит, физически, а вот сущности... думаю, это уже совсем другой вопрос.

Омен пишет:
(что интересно, так и не заметил переключения сознания в сновиденный режим, что весьма странно)
А ты уверен, что это было именно сновиденное пространство - касательно именно этого опыта? Например, ты хорошо успел разглядеть картинку двора дома, где жил в детстве? Были ли какие-нибудь отличия от того, что ты видел в этом дворе, когда ты был там в последний раз перед этим сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Авг 30 2023, 21:36

Сегодня неожиданно случилось то чего не было уже более полугода, во сне пришла вспышка озарения что это сон, и вместо следованию сюжету я начал заниматься ландшафтными преобразованиями. Не уверен на сколько это можно отнести к ОС т.к. по какой то причине полностью отсутствовал мыслительный процесс и действовал не задумываясь (но абсолютно точно был в сознании).

Чуть больше полугода назад, после одного эксперимента, перестали случаться спонтанные осознания во сне (да и в самих снах стал действовать скорее как персонаж, а не действующее лицо) (хотя, в какой то мере, проблемы начались ещё год назад, с началом подобных экспериментов). Т.к. Тогда ОС были достаточно частыми сами по себе (хоть и не скажу что был какой либо серьёзный прогресс за последний десяток лет), прямые выходы были скорее случайностью, поэтому особо в то время не пробовал достигнуть стабильного результата в них.

Главной идеей эксперимента тогда было попробовать понять что из себя представляет то на что обычно ссылаются как ВТО. Суть эксперимента была в том что если в ОС начать выдавливать самого себя из самого себя и сделать резкий кувырок назад, возникнет сильная выталкивающая сила изнутри, после чего, резкое выталкивание вначале в вертикальной плоскости вверх, которое резко окажется выталкиванием в горизонтальной плоскости назад. (если честно, не уверен откуда пришла идея на подобную последовательность действий)

В ходе этих действий случалось несколько возможных результатов:
_1. (самый частый) Не получалось создать достаточно сильной давление для возникновения выталкивающей силы. Как правило из-за сильного давления, что то странное становилось с восприятием, и сновиденная локация становила выглядеть совсем иначе, при этом сама локация оставалась той же самой. Также возможны были головные боли после просыпания.
_2. (всего с десяток раз получилось) после выталкивания резко появлялось изображение комнаты в которой спал или (судя по виду из окна) иногда этажом выше (хотя не уверен действительно квартира этажом выше выглядела именно так). При этом:
__2.1. первые попытки болтался в пространстве т.к. всё было сильно размытым (потом, гораздо более чётким) и привычные в ОС способы перемещения не работали
__2.2. ни с чем (кроме 2.7) не удавалось никак взаимодействовать (создавалось впечатление что всё окружающее это какая то голограмма, в которой больше ничего не существует)
__2.3. перемещение осуществлялось не с помощью восприятия (как в обычном ОС), а чего то больше похожего на волевое усилие (из-за чего это было достаточно сложно делать)
__2.4. Восприятие работало абсолютно не так как в обычном ОС. В том состоянии я его могу скорее сравнить с тем как описывают окружающую реальность больные шизофренией (т.е. картинка либо становится абсолютно не поддающуюся никакой интерпретации, либо же начинала плыть/меняться/наслаиваться от попыток что либо рассмотреть, возвращаясь к исходному состоянию стоит отвернуться. В этом плане  обычное сновиденное пространство было гораздо более стабильным).
__2.5. было очень странное, незнакомое, неприятное ощущение. Сейчас, пытаясь его вспомнить, оно мне чем то напоминает то что я чувствую поднимаясь к тому, что как мне кажется является верхней границей серой тьмы.
__2.6. через пару десятков секунд выкидывало, при этом вместо обычного просыпание, было ощущение скорее того что совсем не спал, а просто открыл глаза. При этом т.к. восприятие работало совсем не так как в обычном ОС, было абсолютно непонятно каким образом можно там удержаться.
__2.7. Пару раз, при попытке отлететь дальше 10 метров от того что казалось телом, наткнулся на странный, очень красивый, состоящий из бесчисленного множества полупрозрачных розоватых чешуек, барьер, после столкновение с которым резким толчком откидывало на пару метров назад в сторону тела (при этом приходилось постараться чтобы остановиться)

Как результат, ни к чему особому в этих экспериментах так и не пришел, и после одного из подобных экспериментов, начались проблемы с осознанностью во снах. Уж не знаю что послужило причиной сегодняшнего осознания, но хочется надеяться что происходит восстановление. Несмотря на то что можно было бы попробовать повторить эксперимент в одном из прямых выходов в ОС, пока что нету никакого желания пытаться это делать (да и слишком много всего ещё нужно попытаться сделать в ОС).

Phil пишет:
А ты уверен, что это было именно сновиденное пространство - касательно именно этого опыта? Например, ты хорошо успел разглядеть картинку двора дома, где жил в детстве? Были ли какие-нибудь отличия от того, что ты видел в этом дворе, когда ты был там в последний раз перед этим сном?
Сейчас живу за 8000 км от того места. Хоть почти каждый ОС я и начинаю из той квартиры, последний раз там был много лет назад. Так что не берусь судить на сколько оно может отличаться (да и не обращал на это внимание). Если ты намекаешь на то что это могло быть то что называют ВТО, то скорее всего нет. По крайней мере, если подобное и возможно, то я бы скорее ожидал (хоть не факт что то что я могу ожидать будет хоть как то соответствовать реальности) что это будет что то больше похожее на то что было в описанных в начале экспериментах. (да и далеко не первый это случай у меня когда наблюдаю нечто совсем непохожее на обычный ОС)

30.08.2023
(т.к. это было спонтанное осознание и никаких ОС в этот день не планировал, после этого ОС не стал пытаться продолжить уже через прямые выходы, да и выспаться хотел нормально)

(сон) Лежу в комнате. Стараюсь уснуть, слыша как родители опять громко ругаются за стенкой (иногда снится такой сюжет. Видимо осталась какая то травма с детства). Младший брат тоже спит в этой комнате (хоть и не видно его). Внезапно происходит вспышка озарения и понимаю что это сон. Встаю и иду в комнату где ругаются родители. Внимательно смотрю на них и говорю: ‘Я знаю что это сон. Так что, кем бы вы на самом деле ни были, можете пожалуйста замолчать т.к. там за стенкой брат пытается уснуть’ (почему то я всё ещё был уверен что это именно он, а не персонаж, там лежит). Они замолчав, ошарашенно посмотрели на меня. Перестал обращать на них внимание и стал рассматривать комнату. Почему то не понравилось как она выглядит. Развоплотил часть стены (не обратил внимание было ли что нибудь за ней), создав небольшой проход в никуда, и начал создавать там новую комнату. Внимательно, метр за метром (сам я стоял на месте) перемещая внимание по пустоте, создавал пространство, стены и детали интерьера. Почему то решил что она должна быть в японском стиле, поэтому всё было обстелено татами, с различными орнаментами на стенах. (вообще достаточно интересно как получалось создавать достаточно большое количество вещей, одновременно удерживая всё в поле зрения).
Закончив с созданием комнаты проснулся.

Искательница, Фантас, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Авг 31 2023, 12:21

Омен пишет:
Главной идеей эксперимента тогда было попробовать понять что из себя представляет то на что обычно ссылаются как ВТО. Суть эксперимента была в том что если в ОС начать выдавливать самого себя из самого себя и сделать резкий кувырок назад, возникнет сильная выталкивающая сила изнутри, после чего, резкое выталкивание вначале в вертикальной плоскости вверх, которое резко окажется выталкиванием в горизонтальной плоскости назад. (если честно, не уверен откуда пришла идея на подобную последовательность действий)
Интересная мысль. Мульдона читал? Он как раз исследовал такие переходы, но использовал другие методы.
А вообще при выходе в ВТО почти во всех случаях оказываешься в месте, где спишь.

Омен пишет:
Phil пишет:
А ты уверен, что это было именно сновиденное пространство - касательно именно этого опыта? Например, ты хорошо успел разглядеть картинку двора дома, где жил в детстве? Были ли какие-нибудь отличия от того, что ты видел в этом дворе, когда ты был там в последний раз перед этим сном?
Сейчас живу за 8000 км от того места. Хоть почти каждый ОС я и начинаю из той квартиры, последний раз там был много лет назад. Так что не берусь судить на сколько оно может отличаться (да и не обращал на это внимание). Если ты намекаешь на то что это могло быть то что называют ВТО, то скорее всего нет. По крайней мере, если подобное и возможно, то я бы скорее ожидал (хоть не факт что то что я могу ожидать будет хоть как то соответствовать реальности) что это будет что то больше похожее на то что было в описанных в начале экспериментах. (да и далеко не первый это случай у меня когда наблюдаю нечто совсем непохожее на обычный ОС)
Жаль, можно было попробовать сделать "тест на реальность", поискать неизвестные сознанию вещи.
Пробовал такое делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Авг 31 2023, 19:32

Phil пишет:
Мульдона читал?
Только Монро читал. Впрочем ни одна из описываемых у него техник у меня не работала (вообще не помню чтобы я хоть когда нибудь чувствовал какие либо вибрации при расслаблении, разве что, в очень редких случаях, цикличный гул, когда сознание в около-сновиденном режиме) так что пришлось выдумывать что нибудь подходящее мне лично.

Phil пишет:
Жаль, можно было попробовать сделать "тест на реальность", поискать неизвестные сознанию вещи.
Пробовал такое делать?
Да. Т.к. основной целью задавал верификацию опыта, вырезал из бумаги десяток карточек и нарисовал на них простые символы/буквы. Не глядя перемешал и вытащил в случайном порядке три штуки, которые положил в место где они были видны только сверху.

Основной проблемой стала проблема с восприятием, о которой упомянул выше. Когда пытался что либо рассмотреть, переставал понимать что вижу. Даже пробовал вырезать символы в карточках (вместо рисования), чтобы избежать возможного отличия в восприятии чернил. Скорее всего дело в количестве опыта, и с дальнейшей практикой можно было бы что нибудь придумать (всё же десяток достижений того состояния это слишком мало)

Так что, как уже упомянул, ни к чему в итоге не пришел. Вред от используемого метода для достижения того состояния поставил крест на дальнейших экспериментах. Возможно, как смогу разрешить интересующие вопросы в области ОС, попробую найти для себя более безопасный метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 01 2023, 13:19

Понятно, спасибо. Мульдон автор интересный, но в его опытах нет "проверок Монро". т.е. на неизвестное ранее, до опыта. Тем не менее, вещь весьма интересная. Ну а Монро... Я редко встречал описания, где кто-то мог повторить его опыты, так что сделал для себя вывод, что все его "ощущения" могли быть строго индивидуальны, для самого Монро. В частности, те же техники выходов, ещё и потому, что зачастую встречались описания "застреваний". И фактически нет никакой "предвариловки", как будто разделения пошли "вот так и сразу", что опять же может быть его предрасположенностью к этому. После чего сделал выход, что "предвариловка" всё же должна быть, но основа для неё - умение входить в состояние хорошего расслабления, вплоть до глубокого транса, что, как я думаю сейчас, даже необязательно (глубокий транс вплоть до состояния сонного паралича). Куда, как мне кажется, важнее - освоить "подвижность" отдельных частей тела. Этакий аналог "поэтапного расслабления тела", когда она "собирается" вплоть до того, когда "подвижными" будут все его части, после чего и можно будет пробовать разделение тел. Естественно, заготовив перед этим "карту для проверки", например, пять карточек Зенера, вытащенных из "колоды" из 5х5 его "карт". Их удобство в том, что символы крупные, и ошибиться можно будет вряд ли, особенно если положить их, например, на подоконник, где будет посветлее. Так что если есть желание, можешь продолжить свои опыты, потому как, судя по всему, ты находишься где-то "на грани выхода".

Да, хорошо что вспомнил. Тебе знакомы книги Роберта Брюса? Особенно его "Трактат" и "Астральная Динамика".

И, кстати, в чём был вред от этих опытов? затрата времени на них? Или что-то крайне неприятное?

Миака и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 01 2023, 19:11

Phil пишет:
"предвариловка" всё же должна быть, но основа для неё - умение входить в состояние хорошего расслабления, вплоть до глубокого транса, что, как я думаю сейчас, даже необязательно (глубокий транс вплоть до состояния сонного паралича). Куда, как мне кажется, важнее - освоить "подвижность" отдельных частей тела.
Интересная мысль. Спасибо. Поразмышляю над этим.

Phil пишет:
Тебе знакомы книги Роберта Брюса? Особенно его "Трактат" и "Астральная Динамика".
Названия знакомые, но сами книги вроде не читал ещё.

Phil пишет:
И, кстати, в чём был вред от этих опытов? затрата времени на них? Или что-то крайне неприятное?
Ну, если оставить в стороне возникновения проблем с осознанностью во снах (из-за чего пришлось полностью переключиться на прямой метод ОС) т.к. тут нельзя сказать с абсолютной уверенностью что дело именно в этом методе (или самом состоянии), то самая явная проблема в следующем:

Для достижения ‘выталкивания’ нужно сначала создать сильное внутреннее давления. Для этого я в ОС ложился в позу для отжимания и, дожав до самого предела, продолжал жать дальше. Не уверен до конца что происходило с телом в этот момент, но во всём теле начинала чувствоваться сильная сдавленность. Особенно в мозгу (подозреваю что подскакивало кровяное давление). И в какой то момент давление резко исчезало и могла возникнуть, упомянутая ранее, выталкивающая сила, после чего было достаточно отдаться этому чувству (резкий кувырок назад упрощал процесс).

Проблема в том что в большинстве случаев выталкивающей силы не возникало, поэтому нужно было очень точно определять когда нужно остановиться т.к. иначе, видимо из за повышения давления, можно было остаться с сильными головными болям на весь день.

Возможно, в моём случае, причина была в недостаточной расслабленности мышц. Но мне из-за мышечного гипертонуса очень редко когда получается добиться глубокой расслабленности.

Phil поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Сен 02 2023, 13:52

Я правильно понял, что это "выталкивание" ты использовал для перехода в "пространство между снов"? Если это так, то мне встречался другой способ, точнее, способы, их описывал Мульдон в своей книге Проекция астрального тела, вышедшая ещё в 1990х, наверное, первая на эту тему. Один из них я уже привёл - пролёт сквозь тоннель, другие - быстрый взлёт или быстрая езда на лифте, при этом происходит "затемнение картинки". Если хочешь, можешь попробовать.

Кстати, на тему "пространства между снов" есть интересная трилогия Леонида Кудрявцева Мир снов, про Инспектора Снов. Вещь чисто художественная, но автор явно что-то знал про эту тему Smile

Роберт Брюс хорош тем, как он описывает процесс расслабления, включая достижение ОВД, а также своими энергетическими практиками. Его "Трактат об астральной проекции" невелик и в сети точно есть, как и "Астральная Динамика", потому если тебе эта тема интересна, рекомендую настоятельно и именно в таком порядке. Хотя бы "просмотрев" его "Трактат". У него есть и другие книги, но они уже немного о другом, там больше всё про "энергетику.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 03 2023, 15:13

Phil пишет:
Я правильно понял, что это "выталкивание" ты использовал для перехода в "пространство между снов"?
Не совсем. В "пространство между снов" или 'серая тьма' как я это называю, я очень просто попадаю, падая назад и пробивая синой поверхность (но вообще есть достаточно много других способов, я просто использую самый простой). Такое я проделываю наверное почти в каждый ОС, что можно видеть по дневникам.

Там же происходило нечто чему у меня пока что нету явного понимания. Выталкивающая сила, по ощущениям, возникала внутри меня, где то в области центра груди, и выталкивала меня из меня же самого (а не из сновиденного пространства), через голову. Достаточно трудно обьяснить, учитывая что это был ОС и тело было явно не физическое, а, как его тут принято называть, сновиденное, так что не совсем понятно чем именно было то 'я' которое из него выталкивалось и куда.

---

Последние два дня не получалось попасть в ОС. Из-за сонливости (хоть и спал по 9-10 часов) проваливался в сон на этапе расслабления тела. Вчера вечером решил что так дело не пойдёт и нужно собраться. Проснулся около 5:00 (лёг в 23:30), опять чувствую достаточно сильную сонливость и понимаю что будет трудно.

03.09.2023
Лежу расслабляю тело, усилием воли удерживая сознание от засыпания. В какой то момент вижу что то похожее на образ сна с началом какого то сюжета. Кое как удаётся удержать сознание и продолжаю лежать дальше. Лежу и слышу как несколько человек заходит в комнату. Они подходят и о чём то разговаривают рядом, но из-за того что сплю в берушах почти ничего не могу расслышать. Первая мысль продолжать притворяться спящим. Следом за ней мысль что нужно полностью пробудиться, но одёргиваю себя тем что недавно уже делал так и повёлся на звуки из сна, тем самым разбудив себя уже будучи почти в ОС. Решаю что в этот раз это опять нечто подобное, поэтому вместо пробуждения или бездействия, стараюсь перевести восприятие полностью на сон. В какой то момент кажется что даже начинаю видеть тени тех кто в комнате, продолжаю концентрировать восприятие.

В какой то момент понимаю что вижу комнату. Встаю с кровати. В правой руке те беруши что надевал когда ложился, а также порванный кусок одной из оставшихся ещё неиспользованных. Осматриваюсь, уж слишком всё реалистично выглядит. Несколько раз, для проверки, подпрыгиваю, стараясь зависнуть в воздухе. Зависаю в воздухе, но для удерживания у парении приходится прикладывать небольшое усилие.

Осматриваю комнату. По форме похожа на ту где сплю, но явно другое место. По виду из окна это какой то небольшой отдельный домик, стоящий почти вплотную к таким же небольшим домикам (как сейчас очень популярны в Японии). Само место очень знакомо. Никогда не видел его в реальности, но время от времени, по непонятной причине, начинаю отсюда некоторые ОС. Прохожу через стену на улицу во двор. Удивляет тот факт что приходится проделать заметное усилие чтобы пройти сквозь стену. Кругом всё завалено толстым слоем снега. Небо абсолютно чёрное, но из-за снега местность достаточно хорошо просматривается. Рядом проходит небольшая однополосная дорога облепленная со всех сторон небольшими одноэтажными домами, наподобие того из которого вышел. Расстояние между домами всего пару метров из-за чего почти отсутствует придомовая территория.

Не покидает достаточно зловещее ощущение, поэтому решаю взять из дома что нибудь для самозащиты. Опять с заметным усилием прохожу сквозь стену обратно в дом. Замечаю что у меня до сих пор в правой руке лежать беруши. Бросаю их на кровать и беру за место них вилку (почему то решил что этого будет достаточно). Опять с заметным усилием прохожу сквозь стену на улицу. Смотрю через окно обратно внутрь дома, из которого только что вышел, и вижу там своё тело, стоящее около окна и неотрывно смотрящее мне в глаза. Не ощущаю там никакого сознания. Думаю что что бы там ни было, пусть посидит запертым в доме. Разворачиваюсь и начинаю идти в сторону дороги, после чего опять сворачиваю и иду уже вдоль неё, рассматривая окружающие дома.

В какой то момент краем глаза замечаю какое то копошение в снегу неподалеку. Вижу что на меня бежит готовая к атаке белоснежная полевая мышь, размером с кулак, и мышатами в загривке. Подлетаю на пару метров вверх. Мышь внимательно следит за мной, не обращая внимания на мышат. Отлетев на десяток метров приземляюсь. Мышь снова начинает бежать в мою сторону. Чем то мне это всё напомнило как выглядит бешенство, поэтому решаю взлететь повыше и пролетев через несколько дворов, приземляюсь.

Продолжаю идти по улице густо усыпанной белоснежным снегом и рассуждаю что делать дальше. Всё выглядит пустым и безжизненным. В домах погашен свет. С самого начала стоит давящая тишина, но это частая ситуация в случае когда я ложусь спать в берушах. Также беспокоит непокидающее зловещее ощущение.

В какой то момент замечаю мужчину. Он бежит в мою сторону с готовностью к атаке, в точности повторяя поведение мыши ранее. Взлетаю на небольшую высоту и смотрю вниз. Мужчина замирает, и неотрывно смотрит на меня. Абсолютно не чувствую от него никакой разумности. Каждый раз при приземлении он начинает бежать ко мне и останавливается стоит взлететь.

Решаю попробовать изученный ранее способ, и громко говорю ‘неси меня к [не запомнил куда]’. С большой пробуксовкой начинает нести вниз, после чего, пролетя ещё пару метров останавливаюсь, чуть не врезавшись в того мужчину. Поскорее взлетаю выше и пробую снова, с таким же результатом. Начинаю пытаться сфокусировать восприятие на этой способности. Ощущаю её структуру и понимаю что в данный момент она подобна персонажу пустышке, лишившись пилота, и чьи действия в данный момент полностью определяются моим сознанием. Решаю что для меня оно сейчас бесполезно т.к. прямое управление полётом куда удобнее, поэтому подлетаю повыше, разворачиваюсь и лечу в случайном направлении. Через какое то время, вылетя за пределы поселения в лесистую местность и не видя ничего кроме заваленных снегом холмов, решаю что мне тут делать нечего. На полной скорости пикирую вниз, разворачиваясь у самой земли и пробивая спиной поверхность, после чего продолжаю лететь вниз. Немного пролетя вниз замечаю что всё ещё держу вилку в правой руке. Немного удивил факт того что она до сих пор не исчезла. Выбросил вилку и продолжил полёт вниз.

Лечу достаточно долго. Не чувствую чтобы зрение выключалось, но не вижу ничего кроме тьмы с огромным количеством искажений (очень частая картина тут, выглядит как тёмные линии, похожие на следы от молний, на ещё более тёмном фоне). В какой то момент понимаю что не хочу вниз т.к. там очень часто натыкаюсь на достаточно неприятные локации. Разворачиваюсь и начинаю лететь прямо. Лечу долго. Восприятие упорно не может уловить ни какого сновиденного пространства, что начинает беспокоить. Кругом всё та же тьма с большим количеством искажений. В какой то момент понимаю что что то явно не так и неплохо бы проснуться. Перестаю сдерживать поток мыслей, и чувствую что сознание уже не в сновиденном режиме, но почему то всё равно не просыпаюсь. Так и летел ещё какое то время во тьме пока наконец не проснулся.

Искательница и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 03 2023, 16:36

Омен пишет:
Phil пишет:
Я правильно понял, что это "выталкивание" ты использовал для перехода в "пространство между снов"?
Не совсем. В "пространство между снов" или 'серая тьма' как я это называю, я очень просто попадаю, падая назад и пробивая синой поверхность (но вообще есть достаточно много других способов, я просто использую самый простой). Такое я проделываю наверное почти в каждый ОС, что можно видеть по дневникам.

Там же происходило нечто чему у меня пока что нету явного понимания. Выталкивающая сила, по ощущениям, возникала внутри меня, где то в области центра груди, и выталкивала меня из меня же самого (а не из сновиденного пространства), через голову. Достаточно трудно обьяснить, учитывая что это был ОС и тело было явно не физическое, а, как его тут принято называть, сновиденное, так что не совсем понятно чем именно было то 'я' которое из него выталкивалось и куда.

Хм. Очень похоже на то, что "что-то" внутри тебя хочет "выйти наружу". Пробовал переместить сознание в это "нечто"? И, кстати, как с ощущением в этот момент "внешнего мира" - тела (физического), звуков извне, ощущений от того, как тело лежит на чём-то и как и так далее? Они были или ты из уже переставал чувствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Ср Сен 06 2023, 22:32

Phil пишет:
И, кстати, как с ощущением в этот момент "внешнего мира" - тела (физического), звуков извне, ощущений от того, как тело лежит на чём-то и как и так далее? Они были или ты из уже переставал чувствовать?

По ощущениям физического тела достаточно интересно получалось. По какой-то причине, полностью терял связь с телом и внешним миром, чего обычно не случается в обычном ОС (или же в серой тьме). Пожалуй, в столь явном виде, подобное случалось со мной разве только при пересечении нижней границы серой тьмы (т.е. при погружении в ‘холодную плотную чёрную тьму’) (такое сразу заметно т.к. перестаёт ощущаться биение сердца и доходить шум с улицы, даже если не обращал на это внимание до этого. После чего опускается давящая тишина и возникает мысль ‘а жив ли я ещё?’) В любом случае, последний мой такой эксперимент был с пол года назад, так что не могу быть уверенным в корректности всех воспоминаний.

—----

Сегодня ОС не планировал. Осознался уже утром, перед самим просыпанием. Хоть ничего интересного в ОС и не произошло, опишу опыт.

06.09.2023

Шёл какой то полу-осознанный сон. Помню что я был на кухне, в квартире из детства, на 10 этаже. В какой то момент, решил было что то показать брату, поэтому, схватив его за руку, прошёл вместе с ним сквозь стену и прыгнул вниз. Внизу, вокруг дома, проходит за-асфальтированная дорога, о чём я вспомнил уже во время падения, после чего сразу пришла мысль что подобное приземление может быть для брата не слишком безопасным. Падая со скоростью вниз, уже перед самой поверхностью, сделал так чтобы в асфальте можно было плавать как в воде, после чего все вместе плюхнулись внутрь.

Следующее что помню как плаваю под поверхностью асфальтовой дороги. В какой то момент, когда погрузился под поверхность метра на три и подумал что плыть глубже не стоит, пришло осознание. Сразу после того как осознался, выплыл на поверхность и попытался встать на асфальт. Первые несколько шагов ощущались будто иду по болоту, но почти сразу удалось сделать поверхность твёрдой.

Планов никаких не было, поэтому решил был немного прогуляться. Пройдя пару десятков метров в сторону детской площадки, выкинуло из сна, но удалось сразу же уснуть и вернуться в то же самое место. Погода была солнечная, на улице гуляло необычайно много людей. Вокруг развелась детвора. Решил был попрактиковаться в создании разрывов в сновиденном пространстве. Вокруг было слишком много народу, поэтому пошёл вдоль двора, выискивая пустое место где бы никому случайно не навредил. Таким образом, дошёл до проезжой части, посреди которой и решил заняться практикой.

Встав прямо, начал сводить рукри вместе, пытаясь раздвинуть пространство движением будто раздвигаю сведённые ворота. Пару минут безуспешно пытался ухватиться за пространство, однако максимум что удалось, это почувствовать небольшое давление. Пространство ощущалось совсем неотличимым от такового в реальности. (в предыдущие разы, обычно, с подобным действием не возникало особых проблем). В какой то момент понял что видимо тут так не получится, поэтому решил прекратить эксперимент.

Не сходя с места, взлетел на пару метров вверх, после чего выкрикнул ‘неси меня к истине’. Пару раз дернуло из стороны в сторону (а ко мне пришло понимание что я сказал что то совсем бессмысленное), после чего понесло вверх. На высоте около сотни метров, смотря на удаляющуюся землю, проснулся.

RoHS, Mymkin, Искательница, Angle, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 07 2023, 09:23

Попробуй разрывать пространство там, где чувствуется преграда-переход в новую локацию. В таких местах обычно можно разрыв сделать.

Запросы на полёт - это моё любимое. Порой обычный казалось бы запрос не срабатывает, а по странным куда-то приносит. Так, я летала "туда, где меня любят и ждут" и "к моей судьбе". Очень интересные результаты получаются. Smile

Angle и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 07 2023, 14:01

Омен пишет:
Phil пишет:
И, кстати, как с ощущением в этот момент "внешнего мира" - тела (физического), звуков извне, ощущений от того, как тело лежит на чём-то и как и так далее? Они были или ты из уже переставал чувствовать?
По ощущениям физического тела достаточно интересно получалось. По какой-то причине, полностью терял связь с телом и внешним миром, чего обычно не случается в обычном ОС (или же в серой тьме). Пожалуй, в столь явном виде, подобное случалось со мной разве только при пересечении нижней границы серой тьмы (т.е. при погружении в ‘холодную плотную чёрную тьму’) (такое сразу заметно т.к. перестаёт ощущаться биение сердца и доходить шум с улицы, даже если не обращал на это внимание до этого. После чего опускается давящая тишина и возникает мысль ‘а жив ли я ещё?’) В любом случае, последний мой такой эксперимент был с пол года назад, так что не могу быть уверенным в корректности всех воспоминаний.
Ты хочешь сказать, что в "обычном" неОСе или ОСе ты своё тело (физическое?) чувствуешь?
Офигеть... Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 07 2023, 21:00

Искательница пишет:
Попробуй разрывать пространство там, где чувствуется преграда-переход в новую локацию. В таких местах обычно можно разрыв сделать.
Спасибо, хорошая идея, попробую. Полагаю именно поэтому это почти всегда работает с любой стеной/поверхностью. Возможно, рядом с границами сна/точками перехода будет несложно проделать это и прямо в пустом пространстве перед собой (почему то не обращал на это внимание в моменты когда это получалось ранее).

Вообще смысл этого действия у меня это не открыть проход куда либо, а попытаться проявить нечто похожее на большой виртуальный экран (не уверен что получится легко сделать нечто такое через обычную материализацию вниманием), что у меня за весь прошедший год наверное раза 4 всего получилось. Задавая голосом вопрос вида ‘покажи мне [то-то]’ или же ‘расскажи о [чём-то]’, после непродолжительного ожидания (во время которого чувствовалось сильное напряжение в мозгу), туда сначала выводилась различная информация (с поясняющим закадровым голосом), а потом показывались различные места/события связанные с вопросом, при этом картинка зачастую ощущалась гораздо более ‘живой’ нежели сам ОС. Научился это способности в одном сюжетном ОС (про космос и инопланетян) и до сих пор под большим впечатлением. (правда, по какой то странной причине, почти никогда не помню об этой способности во время ОС)

Искательница пишет:
Запросы на полёт - это моё любимое.
Да, кажется я именно из твоих дневников и подхватил идею о том что можно так делать, так что пока ещё пытаюсь до конца понять что оно из себя представляет и как работает.

Phil пишет:
Ты хочешь сказать, что в "обычном" неОСе или ОСе ты своё тело (физическое?) чувствуешь?
Ну, про обычный сон не скажу (т.к. там это разве что случайно можно обнаружить). Но в ОС эта связь явно ощущается. Да и судя по тому что вижу в дневниках других участников, это не что-то уникальное.

Что до непосредственно ощущений, то головная боль и повышение кровяного давления очень ясно чувствуется что в ОС что в полу-ОС. Да и вообще любое 'напряжение' того или иного участка мозга когда смотришь/слышишь что-нибудь и т.д. обычно очень хорошо чувствуется, так же как и при бодрствовании (что собственно и использую для остановки мыслей и расслабления мозга). К примеру при переходе и серой тьмы в сновидинную локацию, за 2-3 секунды до включения зарения, иногда чувствую сильное напряжение в лобной части мозга.

Внешний звук только первые минуты после прямого входа в ОС явно слышу, потом как рубильником выключается. (хотя полагаю если настроить восприятие, можно попробовать включить снова)

Что до остальных частей тела. В большинстве случаев они тоже более менее ощущаются (хоть и почти сразу перестаёшь замечать), но полагаю тут дело в недостаточной расслабленности мышц. (вообще очень редко получается расслабиться до уровня ‘не чувствую тело’). Когда то даже пробовал двигать телом из ОС (правда максимум что получалось это попробовать передвинуть руку т.к. тело очень ватным ощущалось)

Вообще, полагаю, таких вещей которые сливаются со временем с фоном и перестаёшь замечать, достаточно много. Но, когда они резко, в момент, исчезают (как в случаях описанных в предыдущем сообщении), эта разница сразу становится заметна. (взять в пример то же биение сердца)

—--------------

07.09.2023

Видимо вчера слишком много кофе пил т.к. за почти 3 часа, утром, удалось переключить сознание в сновиденный режим лишь пару раз (во время которого сразу же переводил восприятие в ОС). Один раз оно продолжалось секунд 15, за которые успел лишь пройтись по квартире и, пройдя сквозь стену, прыгнуть с 10 этажа на землю. После чего, пройдя ещё метров 10 по дороге во дворе (которая почему то была застелена линолеумом) выкинуло. Второй раз вообще секунд 5 всё продлилось.

—-----

Совсем не радует тот факт что так сильно завишу от состояния тела/нервной системы. Иногда достаточно остановить на мгновение мысли и рассеять внимание, сразу же поймав нужное чувство (чем то похожее на состояние свободного падения), после чего можно сразу переводить восприятие в ОС. Но, зачастую, как не пытаюсь остановить мысли, нужного состояние достичь не получается..

Искательница и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 07 2023, 22:39

Омен пишет:
Научился это способности в одном сюжетном ОС (про космос и инопланетян) и до сих пор под большим впечатлением. (правда, по какой то странной причине, почти никогда не помню об этой способности во время ОС)


А что за сюжет, можешь описать?
И хотела спросить, что означает твой ник?)

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 08 2023, 14:46

Омен пишет:
Искательница пишет:
Запросы на полёт - это моё любимое.
Да, кажется я именно из твоих дневников и подхватил идею о том что можно так делать, так что пока ещё пытаюсь до конца понять что оно из себя представляет и как работает.
У меня это работает просто - "это сон, значит я могу что угодно", после чего я просто взлетаю, без всяких проблем.

Омен пишет:
Phil пишет:
Ты хочешь сказать, что в "обычном" неОСе или ОСе ты своё тело (физическое?) чувствуешь?
Ну, про обычный сон не скажу (т.к. там это разве что случайно можно обнаружить). Но в ОС эта связь явно ощущается. Да и судя по тому что вижу в дневниках других участников, это не что-то уникальное.
...
Внешний звук только первые минуты после прямого входа в ОС явно слышу, потом как рубильником выключается. (хотя полагаю если настроить восприятие, можно попробовать включить снова)

Что до остальных частей тела. В большинстве случаев они тоже более менее ощущаются (хоть и почти сразу перестаёшь замечать), но полагаю тут дело в недостаточной расслабленности мышц. (вообще очень редко получается расслабиться до уровня ‘не чувствую тело’). Когда то даже пробовал двигать телом из ОС (правда максимум что получалось это попробовать передвинуть руку т.к. тело очень ватным ощущалось)
Как интересно. "Прямые входы" у меня были, но перед этим все ощущения тела и звуки реала в какой-то момент точно пропадали. А вот перед выходом из картинки сна звуки из реала могли появляться, хотя крайне редко. Тело тоже иногда ощущалось, но лишь при "мелькании картинок", уже утром, когда тело уже выспалось. Хотя, думаю, внешние звуки вполне могли проявлять себя как часть сюжета сна.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 08 2023, 16:05

Омен пишет:

Вообще смысл этого действия у меня это не открыть проход куда либо, а попытаться проявить нечто похожее на большой виртуальный экран (не уверен что получится легко сделать нечто такое через обычную материализацию вниманием), что у меня за весь прошедший год наверное раза 4 всего получилось.

У меня просто так в пространстве получается только зеркало создать. Я говорю "зеркало" и провожу рукой  сверху вниз. В этом месте разворачивается зеркальное полотно. Иногда, оно прям в воздухе висит. А там уже с ним работать можно - просить показать что-нибудь, достать из него нужное или внутрь пролезть.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Сен 09 2023, 15:05

vasilisa пишет:
А что за сюжет, можешь описать?
Хорошо, чусть позже попробую восстановить в памяти и опишу тут (за год большая часть выветрилась, оставив обрывки).

vasilisa пишет:
И хотела спросить, что означает твой ник?)
Просто первое что пришло в голову когда создавал аккаунт, так что особого скрытого смысла в это не вкладывал.

Phil пишет:
У меня это работает просто - "это сон, значит я могу что угодно", после чего я просто взлетаю, без всяких проблем.
Ну, просто взлететь и полететь куда либо не проблема. В данном случае интересен факт того что это происходит без прямого использования восприятия (как в случае обычного полёта/телекинеза). Сама по себе способность скорее напоминает непроявленного персонажа, чем способ прямого взаимодействия со сновиденным пространством, поэтому и интересны границы её применимости.

Phil пишет:
"Прямые входы" у меня были, но перед этим все ощущения тела и звуки реала в какой-то момент точно пропадали.
Интересно, видимо какие то индивидуальные различия всё же есть. Врочем у меня и сонного паралича никогда не было (да и во сне я всегда сплю неподвижно, просыпаясь в той же позе что и уснул), что как я понимаю не слишком частое явление.

Искательница пишет:
У меня просто так в пространстве получается только зеркало создать. Я говорю "зеркало" и провожу рукой  сверху вниз. В этом месте разворачивается зеркальное полотно. Иногда, оно прям в воздухе висит. А там уже с ним работать можно - просить показать что-нибудь, достать из него нужное или внутрь пролезть.
Никогда не пробовал создать зеркало (разве что использовал уже существующее как точку перехода). Спасибо, попробую проверить на сколько просто удастся его создание в воздухе, возможно что нибудь интересное замечу.

-------------------------------------

Что-то последние дни тяжело дается прямой выход (зато обычные сны стали очень яркие, почти дотягивающие до уровня полу-ОС т.к. постоянно в них применяю различные сновиденные способности). За четыре часа, утром, удалось всего три коротких выхода. Самый последний и самый долгий из трёх, длился от силы минут пять, но оно явно того стоило.

—--------

09.09.2023

На часах около 6 утра. Долго лежал расслабляя тело и останавливая мысли, стараясь переключить сознание в сновиденный режим. Много раз возникала привычная в таких случаях ситуация, когда, во время рассеивания внимания, на мгновение возникал яркий чёткий статичный образ того о чём задумался, но стоило переключить на него внимание, как он плавно угасал в течении пары секунд. Почему то, обычно, такой образ представляет собой что то с текстом (страница в браузере, обложка книги и и.д.) и можно даже успеть прочитать пару фраз, удивляясь яркости и стабильности образа. Всё ещё считаю это чем то похожим на микро-сон т.к. подобное рассеивание внимания (хоть и в большей степени) чувствуется и при переключении в сновиденный режим. (можно наверное даже сказать что я специально стараюсь рассеять внимание, останавливая мысли, для достижения нужного состояния)

—-

В какой то момент поймав нужное состояние, перевёл восприятие в ОС. Появился в квартире из детства. Картинка сразу очень чёткая, хоть и не достаёт яркости. Чувствую что не могу удержаться в ОС. Начал пытаться ощупывать пол, но почти сразу понял что это не поможет. Решил попробовать то о чём недавно прочитал на форуме и начал тереть ладонь левой руки о обратную сторону ладони правой. Эффективность оказалась такой же как и в случае с ощупыванием пола. За пару секунд до того как выбросило, глянул на руки и удивился тому факту что несмотря на то что по ощущениям просто касаюсь поверхности руки, визуально левая рука проваливается ‘под текстуру’ правой (т.е. визуальный размер рук не соответствовал тактильному). Проснулся.

—-

Через какое то время удалось поймать нужное состояние снова, переведя восприятие в ОС. Появился посреди большого хорошо освещённого помещения метров 100 в длину и 40 в ширину/высоту. Всё было в серебристых тонах. Почему то показалось чем то похожим на торговый центр. Вдоль стен и по центру, в ряд, было установлено множество каких то терминалов (похожих на терминалы оплаты/банкоматы в супермаркетах). Подошёл к одному из терминалов в центре и попробовал коснуться экрана рукой. Рукой было неудобно двигать. Не смог разжать кулак (когда ложился, положил руку в не совсем удобной позе) поэтому коснулся экрана кулаком. Экран включился и, после непродолжительной загрузки, включилась какая то компьютерная игра. По ощущениям должно было вот вот выкинуть, поэтому решил что уж точно не хочу тратить последние секунды на рассматривание компьютерных игр в ОС. Осмотрел всё помещение ещё раз. Увидел в противоположной части помещения что то похожее на кассу/ресепшин верхняя часть которого, шпилем уходит к потолку. Выглядело достаточно необычно, но всё ещё слишком сильно похоже на обычный торговый центр. Проснулся.

—--

По ощущениям было около 9 утра, но решил попробовать войти ещё раз. Минут через 40, с трудом, поймал нужное состояние. Начал пытаться перенести восприятие в ОС, но что то пошло не так. Темнота. Пытаюсь определить на сколько стабильно состояние (как быстро проснусь) и понимаю что не ощущаю связи с телом. Пытаюсь начать двигаться и встать на четвереньки. Ощущаю очень вязкий материал под собой, без какой либо твёрдой опоры (как очень толстый слой ила), так что конечности сразу проваливаются при любых попытках принять любое положение отличное от лежачего. С трудом начинаю ползти вперёд. Почему то возникла очень странная мысль что это и есть реальность (т.е. более реальная, первичная, реальность чем обычная). Включилось что то похожее на пространственное восприятие и понял что почти дополз до стены. Коснулся рукой стены. Стена на ощупь оказалась твёрдой, с мягкой обивкой. Было ощущение что обычные сновиденные способности тут не работают (т.к. не ощущалось связи с телом и окружающим сновиденным пространством, как в обычном ОС).

Почему то показалось что мысленные команды должны тут работать, поэтому сразу дал мысленную команду чтобы включился свет. По левую сторону от меня стало светло. С трудом повернувшись, увидел стену из чего то похожего на толстое рефлёное стекло. Дал мысленную команду открыться и стекло сдвинулось назад. За ним (на расстоянии в пару сантиметров) было ещё одно, такое же стекло, поэтому проделал с ним то же самое. Дальше оказалось уже тонкое стекло, за которым рассмотрел что то похожее на клумбу. После того как последнее стекло сдвинулось, начал выползать наружу.

Двигаться было тяжело. Поставив обе руки на мягкую почву, стал рассматривать окружение. Клумба была небольшой, метра 3 в ширину и метров 10 в длину. На ней было много разнообразных, незнакомых мне растений. Клумба, со всех сторон была огорожена тонкими стеклянными стенами, с потолком на высоте 4 метров. Создалось ощущение что это какая то крытая теплица.

За стеклом обратной стороны теплицы, на расстоянии 15 метров, увидел огромный стеллаж с книгами, уходящий куда-то вверх, что сразу привлекло внимание. Начал ползти по клумбе вперёд, в какой то момент чуть не наткнувшись на небольшое растение, сантиметров в 15 в высоту, чей стебель полностью было покрыт небольшими серыми колючками. Решил что выбрал неудачный маршрут, но ползти и так было слишком трудно, поэтому решил посмотреть назад чтобы рассмотреть место из которого вылез.

Сзади было что то похожее на небольшое белое капсульное помещение (3 метра в высоту/ширину и 10 в длину), примыкающее к теплице. Не рассмотрел как выглядела та часть из которой вылез, с которой в бок была сдвинута часть прозрачной рельефоной стены, но обратная сторона чем то напомнила небольшое жилое помещение, с какой то техникой. Прополз ещё немного вперёд, аккуратно проползая над тем колючим растением, и развернулся чтобы ещё раз более внимательно рассмотреть капсулу.

Развернувшись, вместо капсульного помещения обнаружил пустое место, усаженное газоном, с какой то тропинкой за которой была высокая стена на расстоянии в 15 метров. Очень сильно удивился этому т.к. даже в ОС со слабой осознанностью большие объекты как правило так просто неожиданно не исчезают, тут же всё выглядело очень реально, что явно не тянет на низкую осознанность.

Развернулся обратно и понял что стеклянная ограда теплицы тоже полностью исчезла из-за чего можно было хорошо рассмотреть большое помещение в котором нахожусь. Само помещение представляло собой куб, примерно 30 метров в каждую сторону, хорошо освещённое мягким тёплым светом. Стена передо мной представляла из себя огромный стеллаж с книгами. Вся центральная часть помещения, вокруг клумбы по которой я полз, была засажена мелкой зелёной травой, с небольшими кустарниками и тропинками между ними. В правой части, в углу, было какое то оборудование, которое я не стал рассматривать. В левой части были плотно посажены небольшие деревья, образуя небольшую рощу (5 на 5 метров), за которой виделось толстое стекло (по типу того что было у капсульного помещения ранее).

Кое как удалось встать, поэтому начал обходить помещение по кругу, внимательно рассматривая. Создалось ощущение что владелец помещения пытался сделать так чтобы тут чувствовалось будто находишься в парке, а не в замкнутом помещении. Дойдя до очередного угла помещения, увидел что то похожее на бывший детский уголок. Всё на вид в нём было очень старым, давно неиспользуемым. Почему то сразу стало очень грустно, будто владелец помещения с самого детства находился тут и, в какой то момент, выростя, просто оставил всё как есть, в качестве напомнинания. После этого резко проснулся.

Phil, vasilisa, Искательница и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 10 2023, 14:13

Омен пишет:
Phil пишет:
У меня это работает просто - "это сон, значит я могу что угодно", после чего я просто взлетаю, без всяких проблем.
Ну, просто взлететь и полететь куда либо не проблема. В данном случае интересен факт того что это происходит без прямого использования восприятия (как в случае обычного полёта/телекинеза). Сама по себе способность скорее напоминает непроявленного персонажа, чем способ прямого взаимодействия со сновиденным пространством, поэтому и интересны границы её применимости.
Мне так кажется, что предела тут просто нет, точнее он "внутри сновидца". Ещё и потому, что, если картинка создаётся самим сновидцем, то и изменение её ему тоже полностью доступно, в любых вариантах.

P.S. По поводу "вылетов". Придерживаюсь мнения, что он в основном зависит от "эмоциональности", и чем у сновидца она в картинке сна выше, тем сложнее будет удержаться, хотя, конечно могу и ошибаться. И ещё есть мысль, что иногда "выкидывает" потому что так "просто надо", по другому это описать пока сложно.
P.P.S. Пока писал ответ, вспомнил ещё одну возможную причину - "отсутствие плана действий". Потому как меня зачастую выкидывало из ОСа когда у меня появлялась мысль типа "а что делать дальше?", в разных её вариациях. Типа "раз больше идей для ОСа нет - пжалте на выход Smile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 10 2023, 19:17

Phil пишет:
Придерживаюсь мнения, что он в основном зависит от "эмоциональности", и чем у сновидца она в картинке сна выше, тем сложнее будет удержаться, хотя, конечно могу и ошибаться. И ещё есть мысль, что иногда "выкидывает" потому что так "просто надо", по другому это описать пока сложно.
P.P.S. Пока писал ответ, вспомнил ещё одну возможную причину - "отсутствие плана действий".
Согласен. Основные причины выкидывания из ОС у меня.
  • Сразу после входа, когда сознание ещё не успело закрепиться в сновиденном режиме.
  • Сильная эмоциональная реакция на что-то.
  • Действие пришло к сюжетной развязке.
  • ‘Кончился заряд батареек’ (при этом часто можно почти сразу переподключиться).
  • Восприятие слишком долго ни за что не зацплено (как правило при долгом путешествии по серой тьме).
  • Непонятная причина (как правило если связь с телом подавлена или отсутствует).


Омен пишет:
vasilisa пишет:
А что за сюжет, можешь описать?
Хорошо, чусть позже попробую восстановить в памяти и опишу тут (за год большая часть выветрилась, оставив обрывки).
Собственно всё что удалось вытащить из памяти:

----

Июль 2022

Абсолютно не помню что было в начале. Иду по месту которое воспринимается как окраина города. Кругом что то напоминающее джунгли. Вдалеке вижу персонажа, который увидев меня и поняв что я его заметил, развернулся и убежал. Мне показалось что он хотел чтобы я следовал за ним, поэтому побежал к тому месту где видел его в последний раз. Добравшись до того места, осмотрелся и снова увидел вдалеке того же персонажа, который посмотрев на меня, развернулся и побежал дальше. Какое то время передвигались таким образом, при этом он всегда держался на большом расстоянии. В какой то момент я не увидел его стоящим на корне, свисающим с огромной скалы, уходящей в небо.

Начал подниматься за ним, помогая себе телекинезом передвигаться по выступам, образованным изгибами огромного корня. В какой то момент добрался до самого конца, выйдя на верхний уровень.

Абсолютно не помню что там было. Помню только что продолжал следовать за тем персонажем пока на дошёл до ржавого рыбацкого судна, метров 20 в длину, стоявшем посреди суши. Показалось весьма странным наличие судна в таком месте, да и персонаж больше не попадался на глаза, поэтому решил посмотреть что внутри.

Зайдя в капитанскую рубку, обнаружил что внутри вид абсолютно не соответствует тому что ожидал увидеть. Внутри помещение имело ощутимо больший размер и представляло собой мостик космического корабля. Подумал что рыбацкое судно является чем то наподобие маскировки.

На мостике встретил девушку, владелицу корабля (абсолютно не помню как выглядела). О чём то с ней разговаривали. Запомнил только что корабль остался ей от отца (он занимался какими то исследованиями) и она прилетела сюда для какого то важного дела.

Договорив, она пошла в жилой отсек, а я остался осматривать мостик. В какой то момент стала интересна история корабля, в контексте тех исследований что проводил отец девушки, поэтому, встав у панели управления корабля, сдвинул руки перед собой, как бы раздвигая пространство, и проявляя экран с большим количеством различных данных. (сделал это совсем не задумываясь, просто откуда то понимая что могу)
Я: Покажи мне историю путешествий связанных с кораблём (или какую то фразу с похожим смыслом)
На экране отобразилась звездная карта, одновременно с этим я почувствовал напряжение где то в центре головы, будто мозг начал выполнять огромное количество каких то вычислений. На экране шаг за шагом мелькали звёздные скопления, плавно сужая область поиска, выводя большое количество различных данных на каждом этапе.

В какой то момент почувствовал что поиск наконец дошёл до финальной стадии и на экране показался космический корабль (вид сзади-сверху). Он летел вдоль огромного, вытянутого горизонтально астероида, верхняя сторона которого была покрыта какой то растительностью. Одновременно с этим я услышал спокойный, старческий голос, будто рассказывающий сказку (я сразу понял что это голос/воспоминания отца девушки)
Голос: Космос. Бесчисленное множество миров. Я прибыл на место, которое было создано культом Грейс для проведения [не запомнил, вроде какого то рода игры/соревнования].
Голос продолжил рассказывать о деталях того что именно там проводилось, при этом изображение переключилось на поверхность астероида, где можно было увидеть обширные джунгли, усеянные какими то руинами.

В какой то момент на мостик вернулась девушка. Я отвлекся от экрана, обернувшись к ней:
Я: Прости (в контексте того что стал ворошить прошлое её отца)
Она: Всё нормально
Она задумчиво посмотрела на экран и сказала что мне так легко удаётся делать это только из-за того что я нахожусь сейчас на корабле и проделывать подобное за его пределами может быть опасно (вкладывая смысл что корабль выступает в роли чего то наподобие усилителя/ретранслятора).
Я повернулся обратно к экрану (почему то у меня была уверенность что таким образом можно получить информацию абсолютно обо всём) и попросил рассказать мне о культе Грейс о котором упоминалось ранее. Начался рассказ с общей информацией о культе, но не запомнил ничего из того что говорилось. Что то меня заинтересовало в рассказе, поэтому сказал чтобы мне показало каким образом возник этот культ.

Снова показалась звёздная карта. На экране мелькали звёздные скопления, плавно сужая область поиска. В этот раз нагрузка на мозг было куда сильнее. В какой то момент на экране отобразилась звёздная система, а затем и планета. Сама планета была похожа не землю, разве что все материки были близко к экватору и совершенно отсутствовали ледники на полюсах.

Дальнейшая загрузка замедлилась, почти остановившись, нагрузка на мозг при этом многократно усилилась. Сразу возникло понимание что информация о том что там происходило заблокирована, и что вероятно что мне не хватит сил чтобы пробиться. Сразу же отдал команду: ‘Покажи место основания, сразу перед тем моментом о котором информация была заблокирована’. Увидел как отматывается время для планеты, после чего начала приближаться область одного из континентов.

Изображение плавно приблизилось к области, где огромное количество рек, (или даже река, огромной ширины, разделённая вкраплениями суши) падает с плато в каньон, образуя огромное количество водопадов. Всё это соединено огромным количеством различных акведуков и дамб, образуя завораживающее зрелище. Изображение продолжило двигаться куда то вглубь каньона, в какой то момент показав что то похожее на фестиваль, который должен был вот-вот начаться. Возникло резкое чувство опасности, что я ни в коем случае не должен видеть лица участников и главных действующих лиц т.к. иначе меня сразу заметят, поэтому сразу же скомандовал: ‘скрой лица’. В это время изображение плавно приблизилось, показав огромное количество людей (все лица были замазаны). Внимание всех было приковано к девушкам, в странных открытых костюмах, которые стояли на чём то похожем на сцену. Вот вот должно было что-то начаться. Резко выкинуло и проснулся.

Phil, vasilisa, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 10 2023, 20:49

Спасибо, что написал сон! Очень интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 10 2023, 20:53

Может инопланетяне таким образом устанавливают связь, а у нас считается, что это просто сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 14 2023, 17:11

Решил был что давно не делал прямых выходов в ОС, поэтому встав в 6:30, принялся за дело. Видимо из-за того что был в берушах, опять были пустые локации, почти без персонажей.

14.09.2023
Какое то время лежал настраиваясь, потом, остановив мысли, перенёс восприятие в ОС.
Появился в квартире где жил в детстве. Удивился что не почувствовал переключения сознания в сновиденный режим. Как то слишком легко получилось, было даже такое ощущение что тело ещё не уснуло. Чувствую что долго не удержусь, поэтому решил просто пройтись. Пройдя сквозь стену, спрыгнул с 10 этажа вниз, после чего побрёл по пустой улице. Пройдя пару десятков метров проснулся.

Полежав пару минут, опять остановил мысли, перенеся восприятие. Похоже из-за того что получилось слишком быстро, даже не появилось сновиденного тело. Появился как движущаяся точка восприятия, вдоль улицы похожей на ту рядом с которой сейчас живу. Опять ощущение что вот-вот выкинет, поэтому просто продолжал двигать восприятие вперёд, рассматривая пустую улицу и небольшие пятиэтажные домики по бокам утопающие в зелени. Проснулся.

Остановил мысли. Опять появился в квартире детства. Удерживаться уже легче, но всё ещё ощущаю что долго не продержусь. Не теряя времени, проваливаюсь спиной вниз, разворачиваюсь и лечу в темноте вниз. Оказавшись во тьме, почувствовал что удерживаться стало намного легче. Зрение не выключилось, поэтому, опускаясь вниз, рассматривал окружающую черноту с вкраплениями чего то похожего на витающую в пространстве белую пыль. Почему то темнота имела более чёрный оттенок чем обычно. В какой-то момент почувствовал что плотность пространства резко возрастает, поэтому не смог опуститься глубже. Удивился т.к. не встречал подобного в 'серой тьме', но и ощущения что достиг 'холодной плотной чёрной тьмы' не было (т.к. не почувствовал холода и сопутствующих эффектов). Решил двигаться по диагонали вверх. Через пару минут такого движения, проснулся.

Остановил мысли. Снова в квартире детства. Сразу же упал спиной вниз, пролетев так секунд 10, развернулся и полетел по диагонали вверх, рассматривая окружающую черноту. В какой то момент понял что лечу вверх, посреди какого то вертикального туннеля, квадратной формы, со стенами цвета глины.

Увидел неподалеку какого то подростка, лет 14-15, карабкающегося по стене вверх в этом бесконечном туннеле. Подлетел к нему и спросил что он делает. Он посмотрел слегка рассеянным взглядом на меня и то что я парю в воздухе и спросил 'а ты используешь клавиатуру или мышку для передвижения тут?'. Я слегка растерялся и даже не нашел что ответить на такое, развернулся и полетел дальше с мыслью что кому-то нужно меньше времени за компьютером проводить.

Вскоре пересёк верхнюю границу локации и вылетел во тьму. Через какое то время такого полёта проснулся.

Ещё пару раз просыпался и снова входил в ОС, ныряя во тьму, но кроме долгого полёта в темноте, никуда так и не попадал. Будучи во тьме, пробовал проговорить 'неси меня в …', но получалось издать только какие-то нечленораздельные звуки, будто пытаюсь говорить под водой, и никакого эффекта.

Вот так, летя в очередной раз во тьме, решил еще раз попытаться, сначала мысленно, потом и словами запрос который видел в дневниках Искательницы 'неси меня где меня любят и ждут', никакой реакции (да и вместо звуков издавалось нечто непонятное). Решил что либо меня нигде не ждут, либо тут что то не так. Направил восприятие на способность (не уверен как это понятнее описать) и понял что абсолютно не чувствую никакой структуры (будто нету у меня такой способности тут, либо она недоступна восприятию). Решил попробовать ещё раз, вложив больше силы в фразу, после чего услышал как что-то где-то сильно бумкнуло, при этом протащив меня немного в сторону. Пока пытался понять что произошло проснулся.

Phil, Искательница и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 15 2023, 15:33

Омен пишет:
Вот так, летя в очередной раз во тьме, решил еще раз попытаться, сначала мысленно, потом и словами запрос который видел в дневниках Искательницы 'неси меня где меня любят и ждут', никакой реакции (да и вместо звуков издавалось нечто непонятное). Решил что либо меня нигде не ждут, либо тут что то не так. Направил восприятие на способность (не уверен как это понятнее описать) и понял что абсолютно не чувствую никакой структуры (будто нету у меня такой способности тут, либо она недоступна восприятию). Решил попробовать ещё раз, вложив больше силы в фразу, после чего услышал как что-то где-то сильно бумкнуло, при этом протащив меня немного в сторону. Пока пытался понять что произошло проснулся.
Слово "туда" забыл сказать специально? Smile

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Пт Сен 15 2023, 19:51

Phil пишет:
Слово "туда" забыл сказать специально? Smile
Ну, всё же хочется верить, что слова хоть и могут иметь силу сами по себе, но обычно всё же являют собой лишь форму выражения намерения и сами по себе вторичны, особенно во сне, где большая часть общения происходит невербально. В идеале можно обойтись и без них.

Так то кошка сидящая в засаде мышку тоже любит и ждёт, но есть нюанс..
Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Сен 16 2023, 12:18

Вчера что то так и не смог нужного состояния добиться и был совсем короткий опыт, секунд 15, так что даже не стал отдельно описывать тут. Появился был в неизвестной квартире. Осязание полностью не работало. Прошёл сквозь стену на улицу, во внутренний двор, после чего не удержался и проснулся.

Сегодня получилось чуть получше, так что опишу.

16.09.2023
Проснулся в 6:30. Полежал часик настраиваясь, после чего остановил мысли. Переход получился очень лёгким, было достаточно направить восприятие нужным образом. Почему то опять не почувствовал чтобы сознание переключилось в сновиденный режим.

Появился посреди какой то комнаты. В глаза сразу бросилось что всё выглядело жутко нереалистично, будто нахожусь внутри мультфильма. Первые секунды не мог двигать руками т.к. ощущал только физические руки, лежащие вдоль тела, но вскоре смог нормально переключиться на сновиденные. Было ощущение что долго не продержусь, так что сразу вышел из комнаты в коридор. На выходе из комнаты оказался на развилке. Коридор шёл вдоль комнаты, налево и направо, после чего снова поворачивал, из за чего не было видно что дальше.

С левой стороны коридора ощущал что то неприятное, что сразу нападёт стоит пойти туда. Хоть и было немного интересно что там, решил всё же пойти на право. Проидя метров 10, задумался, а стоит ли вообще оставаться в таком месте, учитывая что по ощущениям вот-вот выкинет. Решил покинуть мето, привалившись спиной вниз.

Попав во тьму, состояние резко стабилизировалось, и ощущение что вот-вот выкинет исчезло. Полетел в сторону, в случайном направлении. Через непродолжительное время пришла мысль что если так пойдёт и дальше, опять весь ОС буду безрезультатно тут летать. Решил попробовать начать настраивать восприятие на всё что только можно. Неожиданно, рядом со мное пролетело какое то искажение, за которое я тут же ухватился руками, и начал фокусировать восприятие. Искажение сразу же проявилось в виде чего-то похожего на большого летящего жука носорога, размером с собаку, с длинным, двухметровым рогом, после чего проявился и окружающий мир.

Сначала показалось что попал в какой то фэнтезийный мир, но, в следующий момент, пригляделся и расстроился. Я стоял посреди большого помещения, очень похожего на крытый школьный стадион с баскетбольной площадкой. Кругом было много людей в костюмах различных фэнтезийных существ. Сам стадион тоже был украшен в соответствующем стиле. Было похоже что идёт активная подготовка к какому то культурному предприятию так как некоторые люди всё ещё работали над декорациями. На одной из стен стадиона виднелось большое окно, за которым виднелась обычного вида десятиэтажка. На улице было достаточно темно (вечер или раннее утро). Кажется я что то спросил у одного из персонажей, после чего решил покинуть место в поисках чего нибудь другого.

Почему то решил это сделать через разрыв в пространстве. Стоя в центре спортивного зала, завёл руки перед собой стараясь ухватиться за пустое пространство. Тактильно ничего нащупать не удалось, однако, сконцентрировав восприятие, получилось занести руки как бы между слоями чего то почти неосязаемого. Начав раздвигать эти слои, получилось отверстие в пространстве в форме ‘Y’. Продолжил аккуратно раздвигать до нескольких метров в высоту/ширину, в итоге получилось что то по форме похожее на то что будет если совместить ‘Y’ с ‘|’. Вокруг сразу же стало собираться много народу пытающегося рассмотреть что я делаю.

Я решил не тянуть и заглянул внутрь (почему то не рискнул сразу прыгать туда). Внутри была большая каменная полукруглая арка, примыкающая к разрыву, в которой виднелось что то похожее на портал. Почему то мне он сразу не понравился. По ту сторону портала виднелась серая мрачная улица и жёлто-оранжевое небо. Попытался изменить то куда ведет портал голосовой командой, но ничего не произошло. Вокруг стало толпиться всё больше и больше народу, пытающимся заглянуть внутрь. Хотел было прикоснуться к каменной арке, чтобы попробовать изменить портал мысленно, но меня кто-то толкнул и я резко проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Сен 16 2023, 13:37

Омен пишет:
Phil пишет:
Слово "туда" забыл сказать специально? Smile
Ну, всё же хочется верить, что слова хоть и могут иметь силу сами по себе, но обычно всё же являют собой лишь форму выражения намерения и сами по себе вторичны, особенно во сне, где большая часть общения происходит невербально. В идеале можно обойтись и без них.
Так то кошка сидящая в засаде мышку тоже любит и ждёт, но есть нюанс..
Согласен, слова силу имеют и они лишь форма выражения намерения, но вот точность формулировки, как мне кажется, весьма желательна. Иначе может случиться что-то типа того, что показано в фильме "Ослеплённый желаниями". Смотрел его? Тогда будет понятнее, что я хотел сказать.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 21 2023, 18:57

20.09.2023
Осознался во время сна на школьный мотив. Сказал что нужно отойти, после чего прошёл в соседнее помещение и провалился спиной вниз во тьму, после чего развернулся и полетел вниз. Пока летел, чувствовал что достаточно долго сохранялась связь со сновиденным пространством (даже слышал звуки оттуда). Решил был сразу приступить к запланированному и то что связь сохранялось было как раз кстати (давно заметил что пока сохраняется связь с каким либо сновиденным пространством, даже находясь в серой тьме, в другое сновиденное пространство просто так не перекинет). Зрение не выключалось.

В планах было достижение ‘плотной чёрной холодной тьмы’, чего я старался избегать последние полгода. Нужного места достигнул достаточно быстро, не останавливаясь (почему то не додумался остановиться порассматривать границу) нырнул внутрь после чего продолжил двигаться дальше вниз ощущая характерный для этого места пронизывающий холод.  В какой то момент возникло обычное для этого места ощущение неизбежности смерти (если продолжу двигаться дальше не смогу вернуться), но смог впервые за все разы преодолеть его и продолжить спуск. Неожиданно достиг следующей границы, чем то напоминающей предыдущую, ту что находится между ‘серой тьмой’ и этим местом, что достаточно удивило т.к. не думал что тут снова будет что то подобное.

Сама граница, в отличие от предыдущей (где чернота занимает лишь часть поверхности, а остальное выглядит как на картинке с моей аватарки), представляла собой абсолютно чёрную субстанцию в которой плавало нечто похожее на аллигаторов (размер, форма), состоящих из этой же субстанции. В тот момент они воспринимались как нечто вроде какого то вида паразитов. При попытке потрогать поверхность, они сплывались к месту касания, но больше ничего не происходило. Хоть и старался сразу убрать руку, но всё же случайно прикоснувшись оно воспринималось как просто небольшое уплотнение окружающей субстанции. Пару раз занырнул внутрь тёмной субстанции, но сразу выныривал т.к. не хотелось соприкасаться с этими ‘алигаторами’. При заныривании ничего особенного не ощущал. Проснулся, какое то время продолжая чувствовать разливающийся по всему телу холод. (оно у меня обычно всегда так после посещения чёрной тьмы, даже если одновременно с этим чувствую жар от одеяла, проходит в течении получаса) Почему то не ощущал других побочных эффектов характерных после посещения чёрной тьмы, из-за которых когда то решил приостановить попытки, а именно, сильное внутреннее чувство принятия неизбежности смерти и отказа от самости. (возможно как то связано с тем что смог продолжить двигаться дальше при спуске)



21.09.2023
Не запомнил переход. Появившись в квартире, почувствовал что очень трудно удерживаться и вот-вот выкинет. Упал спиной вниз, провалившись во тьму, после чего ощущение сразу исчезло и стало гораздо проще удерживаться. Сразу же полетел на большой скорости вниз. В какой то момент достиг границы (не обратил внимание как она выглядела) и нырнул ниже. Почти сразу же услышал треск (как от трещётки) и сильное чувство пробкусовки, после чего выкинуло из сна с не очень приятным чувством.

Ещё пару раз входил в ОС, но особо ничего интересного не делал (да и короткие очень выходы были), поэтому детали не запомнил. Помню только что пробовал экспериментировать с ‘Неси меня к …’ находясь в серой тьме, но каждый раз было очень трудно что либо произнести (будто под водой пытаюсь говорить). Начинало нести, но забрасывало в ближайшее сновиденное пространство, после чего останавливало.

Миака поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 21 2023, 19:25

Омен пишет:
20.09.2023
В какой то момент возникло обычное для этого места ощущение неизбежности смерти (если продолжу двигаться дальше не смогу вернуться), но смог впервые за все разы преодолеть его и продолжить спуск. Неожиданно достиг следующей границы, чем то напоминающей предыдущую, ту что находится между ‘серой тьмой’ и этим местом, что достаточно удивило т.к. не думал что тут снова будет что то подобное.

Сама граница, в отличие от предыдущей (где чернота занимает лишь часть поверхности, а остальное выглядит как на картинке с моей аватарки), представляла собой абсолютно чёрную субстанцию в которой плавало нечто похожее на аллигаторов (размер, форма), состоящих из этой же субстанции. В тот момент они воспринимались как нечто вроде какого то вида паразитов. При попытке потрогать поверхность, они сплывались к месту касания, но больше ничего не происходило. Хоть и старался сразу убрать руку, но всё же случайно прикоснувшись оно воспринималось как просто небольшое уплотнение окружающей субстанции.

Читая твоё описание, я вспомнила один свой старый сон с пространством, которое, как мне кажется, чем-то напоминает твою Тьму. Там я тоже пробиралась через слои/границы, только не вниз, а вверх. Тело с каждом разом становилось всё легче, и в какой-то момент я спонтанно вышла из тела, продолжая подниматься наверх. Ближе к верхней границе появилось ощущение, что с этого уровня уже можно не вернуться, было прям физическое ощущение, что пошёл обратный отсчет, но я все равно полезла выше, чтобы глянуть, что там. Оказалась на Вершине. Было ощущение края мира, последнего рубежа, через который пока не пройти. И там было холодно.

А самой первой границей, которую я встретила в том сне, был как раз образ, похожий на твою аватаркуSmile Только у меня там была лава. Кусочек из того сна: "Мы вошли в соседнее помещение и мужчина открыл в потолке проход. Поднялась чуть выше, люк исчез, потолок тоже. Под ногами пустота, а над головой космос, отделенный от нас сплошным слоем горячей полузастывшей лавы. Трещины в её массе создавали вид раскаленной сеточки. Спросила мужчину, почему там наверху горячо, ведь я была уверена, что там должно быть холодно?"
Картинка ниже стоит у меня под описанием того сна на другом сайте.
Дневник Омен A1bpex10

Миака и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Чт Сен 21 2023, 22:07

dragonsinger пишет:
Трещины в её массе создавали вид раскаленной сеточки. Спросила мужчину, почему там наверху горячо, ведь я была уверена, что там должно быть холодно?

Хм.. Интересно, спасибо. Я сам к сожалению пока что верхнюю границу так и не смог достигнуть (даже до первого слоя не достигнул). Пока что, самый максимум, это было то что описано в ОС от [19.08.2023]. Там кстати было ощущение именно чего то горячего. Так что пока что даже не знаю чего мне не хватает чтобы добраться туда. Почти каждый раз когда пытаюсь туда попасть, закидывает в сновиденную локацию которую я называю ‘поверхность океана’, и оттуда выше уже не подняться т.к. полёт/телекинез там не работает у меня ни в каком виде (только пробовать выйти снизу и пытаться обойти через серую тьму).
На счёт нижней границы, у меня создаётся ощущение что слои имеют какую то связь с глубинными бессознательными страхами (точнее преодоление слоя возможно только преодолев определенный вид глубинного страха). Если первый был связан со страхом смерти/потери самости, то второй больше был похож на что то связанное со страхом осквернения/быть испачканным. Что там дальше даже не могу представить.

Вообще, нижняя граница не всегда выглядит так мирно как на аватарке. Часто там весьма суровые бури, природа которых мне совсем не ясна. В такие периоды холод может многократно усиливаться, возникать что то похожее на наэлектризованность. Чёрные вихри и протуберанцы поднимаются вверх, в серую тьму. Можно слышать много бессвязных голосов, гогот толпы исходящий снизу (который мгновенно исчезает, стоит погрузиться). Сама граница может принимать достаточно причудливые формы (к примеру пару раз видел что то похожее на лес торчащих вверх рук). При попытки погрузиться, может возникать сильный встречный поток с искажениями и какими то белыми частицами, из-за чего создаётся ощущения что пробираешься сквозь холодный буран. Вообщем достаточно много интересного для исследования и саморазвития. (до сих пор не понимаю почему ощущение холода остаётся в теле даже после просыпания)

dragonsinger и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Сб Сен 23 2023, 12:23

Сегодня достаточно короткие выходы получились. Видимо из-за того что решил был не тратить больше часа на расслабление мышц, а сразу вошёл в ОС, из-за чего мышцы были перенапряжены и почти сразу выкидывало.



23.09.2023

Переход получился очень лёгким, даже не пришлось особо останавливать мысли и достаточно было на пару мгновений рассеять внимание. Появился в достаточно светлом помещении воспринимаемом как больничная палата. Особо ничего не рассматривал и сразу прошёл сквозь окно, т.к. было ощущение что вот вот проснусь. Попал в кромешную тьму (будто зрение отключилось на секунд 10). По ощущениям попал в какой то водоём. После того как зрение опять заработало, смог рассмотреть окружение. Находился на дне чего то похожего на озеро на глубине около 5 метров. Материализовал острый камень в правой руке и начал сжимать ладонь (чтобы лучше удерживаться), попутно взлетая из воды и приземляясь на берег. Проснулся.

В течении пары минут смог опять войти в ОС. Оказался в той же палате. Не дожидаясь пока зрение полностью включится, прошёл сквозь дверь в коридор. Картинка стало яркой поэтому смог рассмотреть достаточно светлый коридор с множеством окон на улицу и ответвлений в другие палаты. Свернул в правую сторону от входа и пошёл медленным шагом, верча в правой руке опять созданный острый камень (всё ещё было сильное ощущение что не могу удержаться). В какой то момент в одном из концов коридора увидел нечто похожее на ‘медсестру’ из фильма silent hill (т.е. чего то похожего на мертвеца в униформе медсестры) с кем то. Хоть и не ощущал никакой враждебности, решил не связываться, развернулся и полетел в одно из ответвлений коридора к окну. Уже у самого окна меня догнали и я остановился и развернулся. Приблизившись ещё на метр, облик мертвеца в униформе медсестры поплыл и я увидел уже нормальную девушку (в той же униформе), которая остановилась в метре от меня. У неё были очень тонкие, красивые черты лица, светлые волосы и рост на голову выше меня. Она, судя по всему, в этот момент, также меня внимательно рассматривала. В этот момент, в конце коридора опять возник мертвец всё в той же униформе медсестры, облик которого поплыл в момент приближения. И вот передо мной уже стояли две красивые высокие девушки. Попытался спросить о причине столь резкой смены облика, но проснулся на полуфразе.

Опять в течении пары минут смог войти в ОС, в этот раз, ещё до перехода, ощутил тактильно образ всё того же острого камня в правой руке, и это каким то образом помогло восприятию ухватиться. Оказался всё в той же больничной палате. Прошёл сквозь окно, попав на дно водоёма и вылетел на берег. Не помню что там делал, но помню что в течении пары минут наткнулся на какого то мужчину. После чего начало выкидывать.
Я: Вот вот выкинет из сна, можешь удержать меня,
Он: (хватает меня за руку в районе бицепса и сжимает посильнее)
Я: (понимаю что совсем тактильно ни чего не ощущаю, видимо из-за того что спящее тело не расслаблено)
Я: (с удвилением) Это действительно может помочь удержаться?
Он: (с раздражением, отпустив мою руку) Мне почём знать.
Я: Но другие (чуть не сказав персонажи) могли как то удерживать во сне.
Он: (с раздражением) Вот у других и спрашивай.
Проснулся.

Записав предыдущие опыты, полежал какое то время, остановил мысли, рассеял внимание и ещё раз вошёл в ОС. Появился в квартире детства. Картинка яркая, но ощущение что не удержусь. Падение спиной назад, проваливаясь во тьму, разворот и полетел вверх. Видимо слишком рано развернулся т.к. попал в ту же самую комнату в квартире детства, правда в этот раз в более серых тонах и без гравитации. Ещё раз падение спиной вниз, разворот,  и полёт в бок. Вскоре зрение выключилось, после чего полетел вверх. Пару минут летел вверх и в какой то момент почувствовал что не хватает сил лететь выше. Остановился, пытаясь ухватить восприятием хоть что нибудь, чтобы войти в какое нибудь сновиденной пространство. Заметил очень маленькое искажение рядом и сфокусировал восприятие на нём. Зрение понемногу включалось и искажение сначало приняло форму маленького круглого светлого пятна, которое обрастая деталями сформировалось в маленькую медузу. Обычную маленькую медузу, посреди кромешной тьмы. Рассматривая её вблизи, пытался понять является ли эта медуза каким то сновиденным пространством и если да, то как в неё войти. Понимая что мне не хватает воображения как это сделать, слишком сильно задумался и проснулся.

vasilisa, Искательница и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник Омен Empty
СообщениеТема: Re: Дневник Омен   Дневник Омен 4empty10Вс Сен 24 2023, 11:44

Сегодня не планировал никаких ОС. Осознался в одном из снов под утро.

24.09.2023
Осознался когда находился в детской комнате в квартире детства. В комнате я и младший брат. В момент сна являемся ещё детьми. Сразу же приступил к выполнению плана. Т.к. в прошлый раз не хватило сил долететь в серой тьме до верха, решил попробовать поменять низ и верх местами и упасть вверх (раньше, в одном из ОС пол года назад, уже делал что-то подобное, чтобы посмотреть что будет если выйти из сновиденного пространства через верх). Прошелся по стене до потолка, после чего, встав посреди потолка собрался попробовать упасть спиной вниз(в потолок), но понял что почему то не могу так сделать. Выкинуло, после чего оказалось что стою полуосознан на полу всё в той же комнате.

Снова встал на стену и пошёл на потолок. Будучи на потолке было ощущение что что-то пытается сдерживать от полного осознания, но, напрягшись, освободился. Заметил что младший брат тоже начал ходить по одной из стен, полностью сконцентрировавшись на этом процессе. Я перестал обращать на него внимание и попытался понять почему не могу упасть спиной вниз (в потолок). Было ощущение что простое удержание восприятия в таком состоянии недостаточно, поэтому решил не пытаться дальше ломать голову с потолком и попробовать на одной из стен. Встав на одну из стен решил попробовать помочь себе полётом, после чего пробил спиной стену и полетел в темноту. Ощущение падения отсутствовало. Воспринималось что просто лечу спиной в горизонтальном положении. Увидел отдаляющееся светлое пятно разрыва во тьме, но чувствовал сильное сопротивление, так что приходилось прилагать много сил чтобы продолжить движение. В какой то момент сопротивление исчезло, развернулся и полетел лицом вперёд. Какое то время летя во тьме, ещё раз обратил внимание что судя по ощущениям лечу всё же горизонтально (т.е. так не получилось изменить ощущение направления низа/верха). В какой то момент забросило в новое сновиденное пространство.

Оказался в большой комнате, в которой проходил какой то выставочный комплекс. Кругом были расставлены прилавки (пару десятков столов) с каким то оборудованием и непонятными деталями/инструментами. За столами сидели люди (судя по всему ответственные за выставку), вокруг ходили посетители (от силы десяток человек). Попытался приблизиться к одному из столов но ощутил сильную головную боль от движения. Осмотрелся вокруг и заметил что лишь я один вишу в воздухе и пытаюсь летать здесь. Опустился на пол и сделал пару шагов чтобы удостовериться что боль ушла.

Идя вдоль прилавков был подозван одним из людей выставки. Он сказал что у него есть для меня две таблетки и мне нужно выбрать одну из них. Первая может иметь только один эффект [дальше что то про большую эффективность], но ей можно пользоваться только пока я нахожусь на выставке. Вторая может иметь сразу много эффектов и можно с ней уйти [но как я понял эффективность значительно хуже].
Я: О каких эффектах речь.
Он: О любых. (т.е. каких захочу)
Я подумал что хоть долго на этой выставке и не пробуду, но при просыпании в любом случае и та и та исчезнут, так что сказал ‘первая’.

Оно протянул мне капсулу серебристого металлического цвета. Я, взяв её в руки, стал закладывать эффект: ‘пусть исцелит от любых травм, ран, болезней, всего что мешает мне жить, развиваться и двигаться вперёд’. (произнёс не задумываясь, видимо под впечатлением от сильной головной боли в начале). Уже хотел было проглотить её, но, тот человек что дал мне её ранее, выхватил её и вставил мне в левую ноздрю. Хотел пойти продолжить осматривать выставку, но понял что из-за капсулы в носу почти ничего не вижу. Повернулся к тому кто дал мне её ранее чтобы спросить почему она так мешает, но понял что и говорить очень трудно. Он молча внимательно посмотрел на меня, отвёл к стене сбоку, вытащил капсулу из моей ноздри и запихнул к себе в нос. Хотел было спросить что происходит но проснулся.

Вспомнил что в одном из полу-ОС сегодня, уже пытался неосознанно начать выполнять план, изменив направление низа-верха, встал на небо, которое сразу стало обычным голубым потолком, после чего был выкинут в обычный сон.

Norman, vasilisa и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник Омен
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник ОС Серый
» Дневник Sdvijckov
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС blaze

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: