Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов dragonsinger

Перейти вниз 
+16
Кирра
Омен
Phil
Люсси
Deoptim
Neptunian
Andrey_razrab1
LaLa
Хугайда
vasilisa
Искательница
DDmitry
RoHS
Mymkin
sashka
Alla
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Окт 13 2023, 10:55

...Пила какао на яблоках. На вкус как густое какао

...по какой-то причине мне понадобилось к гинекологу. Приехала. Долго ждала, когда меня примут. В какой-то момент узнала, что они не врачи никакие, а проводят эксперименты на людях и изымают у них некое вещество. Я превратилась в какое-то маленькое существо, пыталась спрятаться под шкафом - не вышло. Пыталась залезть на шкаф, но там сидело большое существо, боялось, что меня съедят.

Пришла медсестра и такая, мол, укладывайтесь в кресло. Сказала ей, что передумала и что в их услугах не нуждаюсь. Та сразу сменила тон, стала уговаривать, что очень нуждаюсь. Я уже строже сказала, мол, нет, я в этом не участвую. Она отошла, потом вернулась с огромным шприцом и такая: "Сейчас мы проверим, как хорошо работает твой иммунитет". Напала на меня со шприцом, я схватила её за руку, укусила. Но та отрезала от шприца иглу и как-то так вывернулась, что всадила мне в руку иглу, а потом умудрилась подключить к ней колбу. Короче, сделала мне укол с какой-то дрянью. Я ничего не почувствовала, но психологически неприятно. Проснувшись, визуализировала, что нейтрализую это вещество.

...в пограничке или лп собиралась записать на форуме сон про тех врачей И как-то это перетекло в реальную прогулку с одним из участников. Вроде это был Mymkin. Мы шли по узкой солнечной тропинке, и я рассказывала ту историю со шприцом, которую однако воспринимала уже не как сон, а как реальное происшествие, которое однако казалось немного забавным.

...огненная сфера прорезает черное пространство. Что-то со временем. То ли это сфера времени, то ли она прорезает время. Я такую видела когда-то, но тогда она двигалась значительно медленнее.

...кто-то освободил гигантского червя, который много лет был заперт на вершине башни. Червь несет беды. Творится что-то странное. Возможно он несет деградацию.

...кто-то освободил еще какую-то хтонь. Она несет чрезмерное увлечение сексом.

...кто-то пролил воду из древнего сосуда. Он несёт войну. Вода - это война. Но сосуд вроде относился только к религиозным войнам, к мусульманским войнам. Война прекратится, когда сосуд будет вновь наполнен и запечатан.

...что-то вызывает агрессию. Люди на утро не помнили, как творили зверства. Ходили, жили как в ни в чем ни бывало, а на руках и лицах кровь.

...С мужем были в Крыму и искали себе хорошую гостиницу, чтобы рядом и море и какие-то пресные прохладные источники. Переживала, ничего ли, что я в юбке. Вроде не положено в юбке в отпуск ехать))

vasilisa, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 156
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Окт 13 2023, 16:21

dragonsinger пишет:
Короче, сделала мне укол с какой-то дрянью.
Мне почему то раз в год/пол года, вот уже много лет снится что то похожее. Я полностью осознан, но в состоянии овоща/подавлен, и мне вкалывают какую то черную дрянь (в предыдущий раз даже пытался в серую тьму за пределы локации сбежать, но меня каким то образом задёрнули обратно и подавили). При этом никакой агрессии/враждебности, как и каких либо тёплых чувств, от оппонентов не ощущаю. Особо никаких последствий от подобных снов не ощущал так что стараюсь относиться к этому как ко странного вида снам.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Окт 14 2023, 12:33

Нашла на кухне пакет с кучей огромных насекомых. Здоровенному клопу и тараканам я не доверяла, а вот палочник понравился. Вытащила его из пакета, посадила на руку и пошла радовать своих домашних))

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вс Окт 15 2023, 09:39

Была в гостях у мамы. Очень большая квартира, много гостей. Мама приготовила разных блюд, но помню только одно: плов в виде котлет. Потом я почему-то долго сидела под столом, а когда вылезла, гости на меня странно смотрели.

Омен поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Окт 16 2023, 12:42

Перед сном был мимолетный образ, как будто общаюсь с несколькими людьми с форума. Где-то гуляли.

Потом была в районе детства, вроде шла домой, помню мысли о телепортации.

Под конец снилась дичь с насекомыми в ушах.

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 17 2023, 11:31

Сегодня прям "по Фрейду" сон))

Снилось, что у мужа ДР, и мы едем забирать сделанный на заказ торт. Это был очень красивый торт в стиле единорога: бисквит с разноцветной глазурью, белая посыпка, из центра возвышается длинный белый витой рог из зефира или чего-то такого. Муж попросил меня нарезать торт. У меня был длинный нож, которым я восхищалась. Еще мужу сказала, мол, смотри какой нож крутой, только рукоятка немного разболталась. Короче, делаю надрез, а из торта как полилась начинка, что вся конструкция начала разваливаться, а шикарный рог обвис)) Пыталась придать кусочкам более менее приличный вид, но они только сильнее разваливались, в итоге на подносе уже был какая-то каша из бисквита. Подошел муж и попросил меня хотя бы рог поднять, т.к. для него это важно, чтобы был рог)) Мы с ним вдвоем этот зефирный рог аккуратно приподняли, чтобы он вверх смотрел. В итоге, торт развалился, но рог гордо смотрел вверх.

Отмечать собирались в парке. Несу туда поднос с нарезанным тортом. Рядом оказались знакомые мне девушки, которых мы не приглашали. Испытывала неловкость, т.к. мы с ними когда-то дружили, но делиться с ними тортом я совершенно не хотела и не хотела, чтобы они его видели. Поэтому встала между ними и тортом, чтобы спрятать его. Попробовать тортик так и не успела.

____________________________________________________________________
Отдельно помню, что ехала на автобусе, и ожидала, что водитель начнет гнать, как у меня часто бывает в снах. Мужу в эту ночь снилось, что я ехала на автобусе и тот съехал в воду и утонул.

vasilisa, Искательница, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 18 2023, 10:01

Последовательность моментов могу путать

Сон был долгим и ярким, с особой атмосферой, но первую часть помню смутно. Вроде бы я оказалась в пространстве некого духа. Он не был злым или страшным, но не был и добрым. Он не нападал на меня, но его присутствие вынуждало меня периодически раскрываться внутренней силой. Это сопровождалось ощущением, словно я раскрываю за спиной крылья. Или раскрытие крыльев сопровождалось проявлением внутренней силы. Помню темноту и замкнутые геометрические пространства.

...В учебном классе с некими девушками. Двое казались знакомыми, одна возможно даже с форума. У нас была ведущая. Мы должны были петь. Вот все начали петь. Красиво, быстро, на русском. Но я ни слова не разобрала и ничего не пела, т.к. не знала текста. На меня смотрели с укоризной, типа мы же готовились, учили, а ты...

Потом пришел муж. Сказал, что в 9:30 вечера ему надо будет сходить к преподу закрыть какие-то долги. Посетовал, что раньше он мог бы расплатиться с ним мистической историей, а сейчас приходится откупаться материальным ценностями.

...Снова ощущаю в пространстве присутствие некого духа. Атмосфера позднего вечера, темноты. Думаю сходить к духу и пободаться с ним. Мне немного страшновато и всё же отчасти я воспринимаю его, как друга. В памяти, что в этот раз я попробую жахать его мощными лучами.

...С теми девушками едем в автобусе в другое место. По дороге я ем персик, потом ищу, куда выбросить косточку. Дверь открылась, я выкинула косточку на газон, та пролетела дальше и ударилась в стену какой-то постройки на берегу. Куда-то приехали, пришла важная женщина, перед которой мы должны были петь. Ощущение какой-то выпускной работы. Все снова запели, а я рта открыть не могу, потому что ну не знаю я текста. Снова на мне осуждающие взгляды. Да и пофиг. Собираюсь домой. Нашла беспроводные наушники. На одном написано "ад", на втором "сало". Кто-то, возможно я, пошутил, что в аду жарят на сале.

...какая-то сюрщина с духами. Вот некий мужчина приходит в дом с духами, чтобы вроде бы их убить, а они сами там все убийцы. Стоят друг напротив друга и смотрят. Какое-то неловкое молчание. Непонятно, за кого болеть.

Потом некая женщина (возможно это я себя видела со стороны) залезает на летающий матрас, берет с собой семью и они летят в сюрреальное пространство, которое является отражением реального. Там тоже какие-то духи, но типа на "физическом" плане они как люди, а там они как летающие рыбьи головы или какие-то геометрические фигуры и всякое разное в стиле Дали. В какой-то момент я стала видеть параллель и связи между обычным пространством и сюрреальным. Буквально одним глазом один мир, а вторым другой. А потом та девушка скинула своих родных с матраса в обычный мир, а сама продолжила путешествие по сюрному и что-то там искала.

...стою перед большими окнами, разглядывая густой дремучий лес за ними. Ощущение, что вот вот из леса выйдет медведь. Высматриваю, высматриваю, но никого нет. Вышла на улицу, хотела посмотреть на лес поближе. Ко мне вышла коровка. Вроде отвела её к хозяевам.

sashka, vasilisa, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 18 2023, 13:58

В былые времена экзорцизм был обыденным явлением. Почему сейчас существуют другие представления? Почему рациональное получило такую важность и вытеснило иррациональное? Это скорее риторическая реакция на духов)
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 18 2023, 15:59

vasilisa пишет:
В былые времена экзорцизм был обыденным явлением. Почему сейчас существуют другие представления? Почему рациональное получило такую важность и вытеснило иррациональное? Это скорее риторическая реакция на духов)
Хех, вчера вечером, я думала записать несколько опытов на тему экзорцизма, но передумала.  Наверное, все таки запишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 18 2023, 17:24

Несколько старых снов, где в той или иной форме были приколы с восприятием тела/сознания, всякое с духами.

1. сон про то, как накрыло божественностью))
...вдруг случилось странное. Я ощутила себя совсем иначе, чем обычно. Словно сдвинулась моя крыша, рухнули все блоки. Всё стало немного как в тумане. В мягком, любящем и игривом тумане. Я словно сама этот туман. Я - здесь. Я - всё и сразу. Пространство радуется моему появлению, потому что я так же радуюсь ему. Я - тигрица, внезапно ощутившая свободу. Стою на четырех мягких лапах и наслаждаюсь окружающим миром. О, как прекрасна я в своем цвете! Мой огненно-черный цвет раскрывается в пространстве веером фракталов, заполняя его. А еще я - павлин. Глубокий сине - зеленый узор так же раскрывается, расходится по пространству.. Я божественный тигр и мне хочется ласкать землю под собой. Ложусь на спину, извиваясь всем телом, катаюсь на спине пытаясь выразить свое наслаждение, свою нежность в движении. Вдалеке поток машин, они приближаются, но я знаю, что мне ничего не угрожает. Мир не причинит мне вреда. Скоро меня заметят и я с нетерпением этого жду. Тот кто посмотрит на меня - увидит тигра. Тот кто заглянет мне в глаза - узреет Бога. Я пришла сюда ради этой встречи. Водитель, самый ближний, останавливает машину. Не каждому я разрешаю посмотреть себе в глаза и увидеть. Наши взгляды встретились, и я раскрываюсь ему. Он видит, кто перед ним. Ощущаю, что это мой Дар ему. Знаю, что его жизнь больше не будет прежней. Потом меня стало постепенно отпускать и вернулось почти что привычное восприятие.

2. злой дух
Одно время стала отслеживать у себя неприятные навязчивые мысли, сопровождаемые странными ощущениями в ладонях. Стала копать эту тему, и в одну из ночей приснилось, что во мне сидит злой дух. Поведением моим он не управлял, но изводил своим присутствием. Началось с того, что я проснулась в лп из-за того, что кто-то орет мне в ухо матом и кусает за щеку. Смотрю, а у меня на обоих ладонях множество маленьких ртов, которые постоянно извергают из себя ругательства. Стала во сне искать причину, что меня связывает с этим духом, и пришло, что в одной из прошлых жизней я была мужчиной, который убил его сына. Отец моей жертвы умер, став злобным духом и нашел меня, чтобы мстить. Узнав это, я сначала каким-то образом вернулась в ту жизнь и попросила прощения у своей жертвы, а потом вернулась обратно и попросила прощение у злого духа. В итоге, он покинул моё тело, рассыпавшись на множество светящихся искорок. Навязчивые мысли и ощущения после этого пропали.

3. попытка познакомиться с аспектом
Был план на ОС: узнать имя какого-нибудь из своих аспектов. Во сне запросила имя и вытащила из кармана карточку с именем. Зову его. Вдруг чувствую, словно во мне расправляется мужская энергия: растекается из центра груди, расходится вверх и вниз, целиком заполняя тело и частично выходя за его пределы. Ощущала себя одновременно и собой - девушкой и собой - мужчиной. Но вот чувствую, что и сознание становиться более "мужским". Вот уже он начинает перехватывать контроль над моими голосовыми связками. Вот это меня уже не устраивало. Сообщила аспекту, чтобы он проявлялся вовне, а не через меня. Ощущаю словно выхожу из тела и в тоже время словно это он покидает мое тело. Снова стала собой обычной, но рядом никого нет. Позвала имя вслух. Голос из ниоткуда сказал: "Я здесь". Спросила, почему я его не вижу. Ответил, что не может принять форму. Больше поговорить с ним не удалось, характер у "аспекта", оказался вредным и надменным, но пару раз в снах он мне еще помогал, и больше мы с ним не встречались.

4. опыт медиумизма.

Во сне подошла женщина и попросила через медитацию найти ее сына, ушедшего на войну. Ранее подобного опыта у меня не было, всё было интуитивно. Закрыла глаза, настроилась. Было ощущение, что для настроя не нужно знать ни имя, ни внешность. Тело моё оставалось на месте, а сознание словно неслось сквозь земные поля. Зрение не было, но восприятие все "видело". В одном месте я нашла, как поначалу казалось, его призрак. Но приблизившись, поняла, что это нечто вроде памяти пространства об этом человеке. У "призрака" были черты характера, какие-то воспоминания умершего человека, но это был не он. Двинулась дальше. В итоге, нашла его дух в пространстве, где не было никаких форм, а сам он был совершенно бесплотный. Я не видела его, но ощущала его присутствие/сознание, его эмоции и нечто вроде мимики. Он удивился моему появлению. Сообщила ему, что его ищет его мама. Он попросил передать ей, что у него все хорошо. Я подумала, а потом сказала, мол, а давай ты сам ей об этом скажешь? И открыла ему доступ к своим голосовыми связкам. Ощутила, как он аккуратно берет контроль над связками, но при этом я контролирую процесс и в любой момент могу вернуть себе контроль. Вниманием вернулось в тело, сидящее "наверху", и мужской голос мной произнес: "Здравствуй мама. Не беспокойся обо мне. У меня все хорошо." Затем я ощутила, как он ушёл обратно к себе, а мой голос вернулся.

5. дух уныния.
Снилось, что у меня из тела торчала третья рука, которая мне не подчинялась и пыталась меня побить. Почти сразу "включило". Страха нет, только спокойствие и уверенность, что ничто не может причинить мне вред. Наблюдаю, как злая рука пытается схватить другую руку, но натыкается на невидимую преграду. Понимаю, что рука - это только часть, а остальное сидит внутри. Мысленно прощупываю своё тело, пытаясь понять, что это за штука и где она живёт. И вроде чувствую, что она внутри, но не могу определить границы. Стала взращивать радость, счастье и вот это всё высокое, одновременно представляя клетки тела, то шипиками, то огоньками, пытаясь понять, на что эта штука будет реагировать. Больше всего ей не нравилась радость: она ёрзает, пытается спрятаться обратно, но уже не может. Чем сильнее я взращивала радость, тем лучше ощущала её границы. Подхожу к зеркалу и вижу, что у меня на лбу третий глаз)) Но это был не "тот самый глаз", а просто моё лицо оказалось слитым со вторым лицом. И это лицо искажено от злости и недовольства. Интуитивно пришло, что это  - моё Уныние! Ну тогда всё ясненько. Подхожу ближе к зеркалу, смотрю на себя-красавицу и говорю: "Я выбираю радость." Существо скривилось и заёрзало сильнее, пытаясь спрятаться. Снова повторяю, на этот раз подкрепляя намерением: "Я выбираю радость." Существо яростно задергалось. Схватила его рукой и стала вытаскивать. В руке оно обрело форму дохлого червя и лягушки. Посадила их в баночку, чтобы поизучать, но лягушка вдруг вскочила и упрыгала в темноту. Думаю, нет, так не пойдёт. Мысленно тащу её обратно. Из двери выбегает пёс, но с теми же отметинами. Пёс спросил, мол, ну и чё тебе надо? Из разговора помню только общую суть. Что это то ли лично мною взращённое и вскормленное уныние, то ли нечто, что это уныние вызывало, то ли всё вместе. Обещало, что больше меня не побеспокоит.

6. опыт экзорцизма.
Вместе с некой девочкой оказалась в тёмном помещении. Ощущения от места неприятные, но почему-то не возникает мысли включить свет или уйти. В какой-то момент девочка жалуется, что у неё на спине царапины. Осматриваю её и вижу такие ровные порезы, словно их только что нанесли то ли бритвой, то ли когтями. Пока разглядывала, на коже девочки появилось еще несколько свежих царапин. Думаю, ну блин, в доме невидимая хрень, не иначе. Говорю девочке, мол, вставай и представляй на себе защитный кокон. Она сделала. Направляю руки на её порезы, настраиваюсь на исцеление и начинаю петь. Раны затягиваются, но вдруг вижу сквозь кожу, что там сломаны ребра. Поняла, что невидимка не снаружи, а внутри девочки... Перенастраиваюсь с исцеления на общение с телом девочки. Через пение и обычные слова-настройки обращаюсь к каждой клетке тела и прошу их проявлять своё изначальное свечение. Клетки начинают светиться и вибрировать на одной частоте, благодаря чему я чувствую то, чего в теле быть не должно, а такого там было много. Рисую в воздухе световой портал. Всё что пройдет через него распадётся на изначальные энергии и вернётся к Творцу. Продолжая петь, подношу руку к шее девочки и вытаскиваю нечто с щупальцами. Подношу эту штуку к порталу и оно само туда уходит. Потом вытащила еще каких-то зверюшек и они охотно уходили в портал. Осталось существо, которое ранило тело изнутри, но оно большое, сидит глубоко и отказывается уходить. Каким-то образом оказываюсь в его пространстве. Существо пряталось в мешке с игрушками и боялось его покинуть. Спрашиваю, как он тут оказался и вижу образ: девочка стоит в ванной и ярко светится. Существо в тот момент сидело в вентиляции, а дальше не понятно: то ли оно в ужасе искало укрытие от света и не нашло ничего лучше, как поселиться в теле девочки, то ли сама девочка взяла его в руки и впустила к себе. В итоге, существо согласилось покинуть тело и тоже спокойно ушло в портал.

Phil, sashka, vasilisa, Neptunian, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 18 2023, 18:35

dragonsinger, у тебя не сны, а классика эзотерики))

dragonsinger и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Чт Окт 19 2023, 07:32

Мишура всякая. Все происходило в большом сюрном пространстве, в котором вроде были еще свои отдельные пространства.

Помню кусочками. Мне нужно было найти синий кристал, чтобы продолжить его ввиде некой скульптуры. Где-то рядом была мама, которая вредничала. Кристал нужен был такой, какой она одобрит. Перебираю разные. Вот симпатичный синий кристал, но форма не та. А вот форма хорошая, но цвет недостаточно синий. Так и не нашла подходящий.

Зато нашла куриные яички. Они были больше обычных и странной формы. Мне казалось это забавным, но пришли какие-то типы и смеялись надо мной. А потом забрали необычные яички и, кажется, сварили их.

Потом какие-то ребята что-то ищут в одном из "подпространств". Там на стенах во многих местах была надпись "Eye", стилизованная под глаз. Мне казалось, что это глаз ящера. Была в этом какая-то угроза.

Потом некие ребята принимают ванну в грузовике. Один из них вышел вроде за напитками. Ощущение, что их что ищет и что этот обратно уже не вернется.

Была оса или пчела (сейчас кажется, что по факту там было что-то вроде летающего платка), в чьих глазах завелся паразит. Кто-то показывал, как его вытащить.

На просыпании видела чела из хлеба. Было в нем что-то криповенькое.
_________________________
Чуток доспала утром. Снилось пространство с той же сюрно слегка напряжной атмосферой. 

Просторная комната, на полу вода по щиколотку. В воде большие осы и еще какие-то насекомыши. С мужем давим их. Несколько насекомых были с глазами. Жук с огромным глазом на спине пытался в меня врезаться, но я увернулась. 

Сделала некому мужчине артефакт вроде бы на основе кристала. Он надевался на лицо с помощью ремней. 

Потом наблюдаю сюжет, как некие "герои" пытаются пробраться в некую пещеру, но там всех ждет смерть. Видела, как самого крутого и клешевого из всех прибили огромным гвоздем к полу, а они все лезут и лезут. Вдруг показалось, что я этот сюжет уже видела и все оч знакомое. Видела людей-котов. Была уверена, что у меня есть запись об этом в дневнике. По факту нет.

Вообще по ощущениям сон о чьем то внимании.
И вроде я даже кого-то видела во сне, кто говорил, мол, я хочу тебя посмотреть.

sashka, vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Чт Окт 19 2023, 11:09

Жучара из сна Smile
Дневник снов dragonsinger - Страница 13 A11

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Окт 20 2023, 10:38

Несколько раз просыпалась ночью и несколько раз, засыпая, воспринимала какой-то простой, но сильный, казавшийся важным, образ-ощущение. Вроде бы гигантская стена расходилась во все стороны. Ощущение некого масштабного важного процесса.

Снов помню немного.

Дождь из раскаленных капель янтаря.

Устраивалась на работу. Думала, что администратором или официантом, а это оказалась типа проститутошной)) Главная женщина хотела увидеть, насколько красиво я буду подавать гостям пиво. Пиво я пролила. Кажется, женщина говорила что-то мудрое. Я нашла там классную толстую кошку и ушла с ней.

Вроде другая кошка забралась на дерево. Ее пытались снять, но в последний момент она спрыгнула и стала убегать. Случайная женщина смогла ее поймать. Я так радовалась, что начала ей аплодировать. Пол улицы тоже начали восторженно хлопать. Женщина улыбалась.

Дочь стояла на балконе и наблюдала за потоком хеллоувинских существ за окном.

Одного персонажа проглотила мусорка.

Много шаров из эпоксидки с цветами внутри. Держу один в руках, а он горячий и смялся. Переживала, что шар теперь не идеальной формы.

sashka, vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Окт 21 2023, 13:07

За мной тайно охотилась девочка-лисичка, а я тайно охотилась за ней. Так и не встретились))

Была в квартире детства и ко мне в дверь ломились людо-свиньи. В двери образовалась дыра, куда одна из свиней сунула голову. Голова казалась не физической. Я ткнула её какой-то железкой, похожей на взбивалку для яиц, и голова убралась. Потом спустилась вниз, и там встретила еще двух свиней, только уже в виде животных. Одну из них угостила сушкой.

Гуляла в парке. Была солнечная погода. Где-то нашла подарочный набор. Вскрыла, а там куча всего: конфеты, игрушки, сувениры, воздушные шарики и т.д. Разложила на столе, чтобы дочь забрала, когда вернётся.

Вошла в красивое старинное здание. Внутри была необычная система печей, которую я хотела зафоткать, но почему-то не вышло. Была как бы основная печь и от неё по помещениям были разведены печи поменьше. Где-то они выглядели, как чугунные конструкции в углу, а где-то прям посреди комнаты, сквозь полы, покрытые старым паркетом, торчало нечто типа маленького конусообразного колодца с красным свечением.

Под конец снилась тема с дУхами. Была в дачном доме. Как обычно во сне, он был гораздо больше, с замудреной планировкой и потайными дверями. Одну из таких дверей я нашла. Открыла, а за ней как будто недостроенная часть дома: голые стены без окон, крыши нет. Смотрю, а вокруг этой части дома совсем другая улица, не та, что была во сне или в реале. Решила, что это что-то типа параллельного пространства. Не стала выходить. Со мной был мужчина. А еще в доме некая женщина, которая о чем-то нас попросила. Слышу вдоль стены стук. Два удара, тишина, два удара, тишина. В памяти, что я часто по утрам слышу это звук, но как будто раньше я думала, что это мама что-то делает на кухне, а сейчас поняла, что этот звук издаёт некий дух. Звук шел из-за бетонной стены. Решила, что это наш вечно копающий мертвец. Не буду его беспокоить. Потом слышу, словно по чердаку бегает ребенок. Такой грохот стоит. Слушаю слушаю и понимаю, что она бегает не по реальному чердаку, а где-то на уровне подпространства. А та женщина всё что-то говорит и говорит. Вдруг до меня доходит, что она-то тоже не физическая. Вот прям ощущение, что это такой же дух, как и бегающий по чердаку ребенок. Я ей об этом сказала. Она тут же замолчала. Где-то в этот момент "с чердака" к нам вышла девочка. Вроде бы она резко нас куда-то переместила, и я стала просто наблюдателем. Вот смотрю, как девочка сидит в машине с неким мужчиной (возможно это был мой спутник). Ощущение, что всё происходит в Мексике. Внезапно девочка достаёт шприц и втыкает иглу мужчине в шею. Далее был огонь, но не помню, при каких обстоятельствах. То ли мужчина резко загорелся, то ли в доме начался пожар, то ли это у меня на внутреннем экране всё загорелось, то ли всё одновременно. Я его видела в основном как бы краем сознания, но он собой всё заполонил.

vasilisa, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Окт 21 2023, 17:33

Интересно про дачный недострой, у меня такой тоже есть, связан с пространством отца, и имеет очень большую площадь.
Лиса и свинья довольно популярные образы в мифологии, связанные с одержимостью...

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Окт 23 2023, 09:35

Сегодня в снах было хорошее легкое настроение. Вроде была в бывшем универе, но уроков нет. Я с кем-то шутила. Вышли с группой людей на плац, но вместо построения планировались пение и танцы. Предложила петь что-нибудь веселое и как запела во всю глотку, пританцовывая: "По полям по полям синий трактор едет к нам!")) В памяти было, что у меня на ноуте есть несколько песен собственного сочинения и мне бы оочень хотелось однажды их спеть.

Потом где-то гуляла. Шла вдоль дороги и торгового ряда. Шел снег, лежали сугробы. Я каким-то образом связалась с Mymkin-ым, то ли мысленно, то ли по ладони. Не по телефону, в общем. Mymkin рассказывал какую-то историю из жизни (даже примерно не помню), а я рассказывала про снег.

Потом оказалась в квартире, где жил мой покойный дедушка. В комнате еще какие-то люди, которые кажутся знакомыми. Я рассказываю про дедушку. При жизни он держал рыбок, но в последние годы он болел, и аквариумы стояли пустые. И вот в какой-то момент замечаю, что во всех аквариумах появились рыбки самых разных видов: и обычные неончики и какие-то прям редкие экзоты. И четкое ощущение во сне, что это - добрый знак, словно дедушка снова живëт, и уже где-то в иной реальности завел себе рыбок, и это событие, словно некий символ новой жизни, отразилось в его бывших аквариумах. На аквариумах были таблички с названиями рыб и я чувствую словно отголоски дедушкиных эмоций, как он рад и горд за свою маленькую коллекцию.

vasilisa и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 24 2023, 07:03

Сон: волчий демон из озера.

Начало помню отрывками.

У меня было две собаки и какие-то вещи. Одна собака и какая-то важная вещь упали в воду и их стало уносить течением. Нырнула спасать собаку. Гребла за ней гребла, течение прям мощное, еле выбралась на берег, но собаку спасла.

Потом с кем-то оказалась в озере или море. Плаваю и всё хочу или нырнуть или через прозрачное ведро посмотреть, что там на дне, но мой спутник сделал этот первым и сразу такой: фуу, там сплошное дерьмо. Я думала, что буквально дерьмо, но судя по всему он имел ввиду что-то другое. Нырять мне уже не хотелось и я вышла из воды.

Оказалась в большом здании с замудреной планировкой. С группой людей спешно его покидаем. Ощущение нарастающей опасности. В здании кто-то есть и этот кто-то ппц страшный. Вот мы проходим сквозь конференц зал, прыгая прям по спинкам сложенных кресел. У меня всё еще ощущение, что не хватает какого-то предмета, что я что-то потеряла и потому в опасности. Не помню, в каком моменте и с какой целью, но я по волчьи выла. Оказалось, что в здании демонический волк. Выглядел он как оборотень, ходил на двух ногах, большую часть времени он был невидим, периодически выходил на охоту и рвал своих жертв на части. Он был постоянно голоден, по долгу сидел в засаде в разных частях здания. Иногда мы ощущали его присутствие, иногда нет.

Нашли выход из здания на верхнем этаже. Я летаю и помогаю спуститься своим собакам. Сначала бережно спускаю одну, потом вторую.

Потом не помню как, но я снова оказалась в здании, где бродит невидимый демон. К тому времени он загнал всех на нижний этаж, где ему было удобнее охотиться. У демона была такая тема, что у него не было физического зрения, своих жертв он воспринимал по запаху внимания. Когда кто-то концентрировал внимание на себе или на месте, где он находится, демон его видел и убивал. Чтобы выжить, нужно было постоянно рассеивать внимание и мысли.

Мы застряли в длинном коридоре на первом этаже. Была дверь на выход, такая соблазнительная, но никто туда не шел, т.к. где-то там сидит в засаде чудовище. Иногда он заходит в комнату, шарится там в поисках очередной жертвы. Мы чувствуем его присутствие. Как он ходит и вынюхивает, вынюхивает это несчастное внимание. Сожрал одного парня и одну девушку. У девушки остался ребенок, он ходит по коридору и плачет. И никто не рискует к нему приблизиться, все понимают, что ребенок тоже не жилец.

Помню момент, как демон встал у меня за спиной. Он принюхается, а я изо всех сил стараюсь рассеить внимание: меня здесь нет, меня нет, я нигде. И он медленно отступает и снова где-то прячется. В таком намеренно рассеянном внимании я шла по коридору в поисках подходящего окна, из которого можно было бы выбраться. На одном решетки, другое слишком узкое, на третьем плёнка, которую не уверена, что смогу порвать. Но вот нашла подходящее. Стала аккуратненько его открывать. Получилось. Выбралась. Облетаю здание вокруг и на углу встречаю... жирную муху, куряющую косяк. Я такая: чё о_О?... А муха лапкой вытащила косяк изо рта, выдохнула струйку дыма и мужским голосом такая: "Че, никогда муху с косячком не видела?"

Оказалось, что это был некий маг под прикрытием. Он наблюдал за демоном и искал способ вернуть того обратно в источник - озеро. Часть меня хотела свалить оттуда куда подальше, а другая часть хотела разобраться с этой ситуацией. Поэтому я присоединилась к магу, и мы вместе стали изучать этого демона. Следили за ним, изучали его график сна. Спал он только когда нажрется и сон его был коротким, после чего он снова шел на охоту. Покинуть территорию здания он не мог. Но мог ходить вокруг. Иногда он становился видимым.

Несколько раз я возвращалась в это проклятое здание. Помогла выйти оттуда некой девушке. Предложила присоединиться к нашей команде. У меня был наблюдательный пост. Я нарисовала в воздухе перед зданием платформу и с неё вела наблюдение.

В какой-то момент демон пронюхал, что за ним следят и начал нас активно выслеживать. В само здание он почти перестал заходить. Я же продолжала туда лазить и заметила, что людей стало меньше. Остались те, кто лучше всех прятался. Эти же люди начали искать способ вернуть волка обратно в озеро. Правда к тому моменту озеро "нарожало" еще чудесных деток и в здании оказались "волчата". Они были молодые, неопытные, не умели скрывать свой голод и только учились охотиться. Несколько раз мы на свой страх риск пытались вернуть их обратно в озеро. По движущейся дорожке отправляли в озеро ящики с живой рыбой, но не помню, чтобы это помогло. Кажется, рыба их не очень интересовала. Помню, что опять меня начали обнюхивать, а я стала прятать внимание. Было страшно, т.к. их было 3 или 4. Пыталась бросить иллюзорный камушек в сторону, но они на него не реагировали. Потом так отстали. А тот, главный демон, все сильнее бесился. В памяти было, что мы ему несколько раз предлагали по собственной воле вернуться в озеро, но он отказался.

В какой-то момент появилось ощущение, что мне это уже когда-то снилось и я знаю, что и когда будет происходить. Мы обычно входили и выходили через одно и тоже окно. Он его скоро найдет. Он будет сидеть на стене рядом с этим окном и ждать нас. Предлагаю сменить маршрут, не подлетать и не подходить к этому окну, но тот маг всё таки попался. Волк затащил его в здание. Полезла его спасать. Волк отвлекся от мага, полез на меня, а я стала входить в какое-то другое свое состояние силы. Возвышенное, нов тоже время холодное и нейтральное. В этом состоянии у меня был чёрный меч. Я его не видела, не осязала, но знала, что я здесь с мечом. Что-то стала говорить волку и тот сразу сменил гнев на милость. Мага он отпустил. Сказал что-то типа: "Рыцарь булатного меча, добро пожаловать в мою обитель." Вошла внутрь, зная, что никто не посмеет причинить мне вреда. На этом проснулась.

Phil, Люсси, vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1, Ola, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 24 2023, 09:42

Твои сны не только классика эзотерики, но по ним можно еще неплохое фэнтези писать)) с элементами юмора)
Про внимание интересное наблюдение, тоже не слышала про такое. Похоже у тебя в астрале очень насыщенная жизнь))

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 24 2023, 11:01

Досыпала с запросом, что хочу получше познакомиться с этим аспектом с мечом. В пограничке видела два образа. Огромные крылья, похожие на крылья стрекозы, но с красными отметинами на кончиках. И как куётся некий меч. Камни встают в ряд в разных комбинациях, когда комбинация будет идеально правильной и вес и форма каждого камня найдет своё место в ряду, они начнут сами плавиться, превращаясь в меч.

Снится, что оказалась в том же здании. Меча не помню, какого-то особого состояния тоже. В пространстве было много людо-зверей, но уже не только волки, а разные звери. Был человек с головой кого-то типа хорька, человек с головой оленя и т.д. Все с ощущением чего-то нижнемирного, но уже не агрессивные, мирные. Они постепенно покидали это пространство, растворяясь и возвращаясь туда, откуда пришли. По ощущением, уходили они не по своей воле, но в тоже время это казалось неким естественным процессом, которому они не сопротивлялись. Мы сидели с ними за маленьким столом. Мой сосед вот вот исчезнет. Спросила у него их имена. Имена были простые короткие. Что-то типа: Исси, Насу, Ваки и т.д.

Потом снова какая-то тема со стрекозиными крыльями. То ли мои, то ли не мои. Я их кому-то описывала. И кажется листала, словно страницы книги.

Phil, Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, Ola, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 24 2023, 12:20

Цитата :
Облетаю здание вокруг и на углу встречаю... жирную муху, куряющую косяк. Я такая: чё о_О?... А муха лапкой вытащила косяк изо рта, выдохнула струйку дыма и мужским голосом такая: "Че, никогда муху с косячком не видела?"

хахаха

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Окт 25 2023, 10:35

Снилось, что в физической реальности наконец-то можно летать. Ах. Правда для этого нужно было переключать сознание немного на другую волну. При этом те, кто не летает, временно исчезали из поля восприятия. И при приземлении нужно было искать укромные места, чтобы возвращаясь на волну физики, не столкнуться с другими людьми. Сам полет, хоть и был за счет силы мысли, но был не таким легким, как во сне, от него уставали, как от бега или подъема тяжестей. Но все равно был супер удобно.

sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1 и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Чт Окт 26 2023, 14:13

У меня была длинная бамбуковая циновка, на которой золотом были расписаны элементы старых русских сказок. Последовательность картинок передавала некую историю. Было что-то про Бабу Ягу и вообще про ведьм. Про Бабу Ягу было написано, что ее настоящее имя Ольга. В конце свитка было изображение метлы.

Потом снилась всякая мишура. Какие-то маленькие существа, странные люди.

Где-то на просыпании перед глазами встала надпись: "Парад мертвецов". Видимо, в преддверии Хэллоуина.

sashka, Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Окт 27 2023, 11:19

Оказалась на территории некой военной организации. Вроде по сюжету я должна была вступить в нее или уже вступила. На мне была форма, но я не ощущала себя военным и не доверяла им. В какой-то момент увидела, как несколько военных принимают в свои ряды молодого парня, и ощущаю, что если он вступит - то умрëт. Выбегаю в этот зал и кричу парню что-то типа: не вступай к ним, они убьют тебя! Меня стали преследовать, базу я покинуть не могла, поэтому пряталась в разных местах. Одним из таких мест была кровать двух геев)) У нас был уговор: я не рассказываю про них, они - про меня. Помню, что рисовала на стене что-то типа портала или просто сквозного окна. Пела, положив руку на стену, из-под пальцев струились зеленые узоры, вырезающие в стене дыру. Вроде я в него вылезла. Остальное толком не помню. Вроде видела город у моря, гладила чью-то огромную морду: то ли питона, то ли ягуара.

Во второй части сна был зомбиапокалипсис. Вообще давно такого не снилось, думаю, что это тоже часть хеллоувинского настроения в пространстве. По классике, люди начали постепенно заражаться какой-то хренью и нападать на других людей. Параллельно с зомби-апокалипсисом шел паника-апокалипсис)) Народ массово валил из городов, каждый сам за себя, все друг друга подозревают, грабят, предают. На выезде из города были очереди, но каждый второй лез впереди всех, расталкивая чужие машины, давя случайных людей.

У меня там была другая семья. Все заразились, кроме меня и дочери. Старшая сестра еще была в адеквате и пыталась помочь мне собраться. Я планировала свалить пешком в Крым, казалось, что там безопасно. В дорогу взяла с собой теплых вещей и книги для дочери.

Вышли на улицу. Была моральная дилемма с моими собаками. Из квартиры я их выпустила, но дальше сказала, мол, пойдете со мной - хорошо. Не пойдете, потеряетесь - я вас искать не стану. Переживала, что разбегутся, но они пошли с нами.

Некая подозрительная женщина предлагала нас подвезти. Пока я с ней разговаривала, сзади ко мне подошел мужчина. Мои собаки тут же начали его яростно облаиваить. Мужчина испугался и ушел. Далее мы пытались выехать, но была пробка. Узнала, что некая организация собирает списки здоровых людей и помогает им выехать в безопасное место. Пыталась с ними связаться. А вокруг атмосфера всеобщего помешательства.

Где-то отдельно видела образ. Некая девочка - зверь на кого-то бросилось, но ее отбросило огнем.

sashka, Искательница, Andrey_razrab1, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Окт 28 2023, 11:05

Снился напряжный сон.
В первой части все происходило возле некой станции метро, у которой сюрно сплелись кадры повседневной жизни и боевые действия между русскими и украинскими солдатами. Причем солдаты были словно не материальные, по факту я их вроде не видела, но ощущала присутствие, действия, эмоции. Они словно и далеко и близко, и там и тут, и постоянно обстреливают друг друга. Где-то у метро стоит некий объект. То ли холм, то ли скульптура (в памяти, словно некое кольцо, но это не точно). И вот солдаты сражаются за эту часть карты, кто к этому месту подойдет - воспринимается, как враг. А мне, чтобы пройти в метро, нужно было пройти мимо этого места. Было ощущение, что нужно поддерживать внутренний нейтралитет, что я и делала. Я не за тех и не за других. А вот мужа моего в эту гадость затянуло, как будто он тоже где-то там воюет (в реале он сейчас играет в игру про войну, может с этим связано). Очень тяжело было это осознавать. Далее я все таки направляюсь в метро и в меня то ли начали стрелять, то ли я попала под перекрестный огонь. Не помню, умерла или нет, кажется ко мне вышли какие-то типы и я с ними ругалась.

Вторая часть сна связана с первой, во сне я примерно помнила, что произошло возле метро, хотя вроде и с искажениями. Мне казалось, что у метро было что-то типа митинига русских и украинских военных, а я просто ехала в универ, но меня тоже приняли за участника. Приехала полиция и изъяла у меня мои личные вещи. У меня с собой было новенькое серое платье, которое мне очень шло. И вот это платье у меня забрали типа как улику. Негодованию моему не было предела. Еще больше у меня полыхнуло, когда я зашла на сайт их отдела, чтобы узнать, как вернуть свои вещи, а там фото их сотрудницы... в моем платье. Не помню где и как я её нашла, но орала на нее, мол, как тебе ходится в чужом платье, сученька? Я даже надеть его не успела! Эта дамочка от меня пряталась,а я орала на нее через затемненное окно. Потом я стала звонить начальнику полиции и спрашивать, какого хрена меня там (возле метро в прошлом сне) задержали и еще и вещи мои забрали? Потребовала, чтобы все вернули, + компенсацию, + угрожала, что написала заяву в прокуратуру. Так вот этот начальник, в итоге, оказался настоящим злодеем. Уже со стороны видела, как кто-то к нему пришел, а он какой-то стремный маг. Были какие-то воинствующие лесбухи. А платье мне так и не отдали.

Отдельно помню колодец, заполненный дерьмом и грязью. Долго в него всматривалась и увидела, что в нем что-то шевелится. Стала светить фонариком и оказалось, что это рыбки.

Еще играла в игру, где чтобы персонаж высоко прыгнул, нужно было громко крикнуть.

Andrey_razrab1 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вс Окт 29 2023, 10:21

В первой части сна была в большом доме, в который с одной стороны лез незнакомый мужчина, а с другой - медведь. Решила, что больше боюсь мужчину, поэтому первым пошла выпроваживать его. Он лез с той части, где не было двери, но было что-то вроде перегородки, открывающейся кнопкой. К кнопке был доступ с двух сторон, вот к этой кнопке он и тянулся. А я взяла молоток и била его по рукам. Он одергивал руку, но потом снова тянулся. Я опять била его по рукам. Параллельно пыталась звонить в полицию, но никак не могла набрать на телефоне номер. Несчастные три цифры постоянно менялись. В какой-то момент я стала понимать, что это сон, но почему-то отбросила эту мысль. Вскоре мужчина все таки пробрался в дом. Уже готовилась с ним драться не на жизнь, а на смерть, но тут на него кинулся медведь. Мужчина выпрыгнул в окно, медведь кинулся за ним и погнал по улице. Я уже выдохнула, т.к. разом избавилась от двух проблем, но медведь вернулся и снова пытается проникнуть в дом.

Помню, что выходила гулять. Видела огромные лужи, на которых были какие-то красивые радужные картинки. Еще рядом валялись груды больших гладких камней, на которых так же были какие-то изображения и надписи. Но самым интересным был небольшой вихрь, круживший над землей. Решила его сфоткать, а он то ли на экране телефона, то ли просто от приближения к нему начал выглядеть, как нечто типа модели солнечной системы (или вселенной вообще). Отдаляюсь - обычный мини смерчик. Приближаюсь - он раскрывается движением каких-то небесных тел, где каждый завиток - траектория. Красивое зрелище. Кажется, я видела там что-то еще, помню, что мне пришла какая-то интересная мысль по поводу устройства Вселенной, конкретно, про ее расширение. Помню озарение, мол, так она не расширяется, она... и вот это забылось, блин. Вроде, что Вселенная движется по заданным траекториям, которые где-то шире, где-то уже.

Второй сон. Гуляю во дворе и вдруг вижу целую толпу медвежат, штук 20, наверное. Думаю, блин, где медвежата, там и взрослый медведь. Ну и точно. Вижу, как по двору рыскает медведица. Народ разбегается. Мне тоже страшно, ищу, где бы спрятаться. Какие-то девочки разрешили залезть к ним на какую-то платформу, дали мне ведро с палкой, чтобы отпугивать медведя. И тут меня кааак накроет... Ощущаю в себе две ипостаси, одна обычная, которая ппц боится медведей, а вторая, которая любит и понимает их. Второй было больше. Бросаюсь навстречу медведю, желая этой встречи. Потому что так надо, потому что она в опасности и ей нужна помощь. Иду босяком по холодному снегу туда, где она спряталась. Зову медведицу. Она как выскочит на меня, как будто хотела напасть, но тут же передумала и отступила. Общалась с ней. Спросила, мол, почему ты не ушла на Камчатку? На что медведица ответила, что несколько ее знакомых медведей так и сделали, а она почему-то не смогла.

Потом она куда-то шла, а я шла за ней. К тому моменту я себя и медведя воспринимала в некой тройственности. Я в разных пропорциях состояла из меня обычной, девушки, любящей медведей и какого-то парнишки. Медведя же я видела одновременно, как обычного живого медведя, как скелет медведя и как будто нет никакого медведя. Всматривалась ей вслед, пытаясь понять, какая же он на самом деле, но так и не поняла. В основном, я видела медведицу живой.

Мы пришли в какой-то закуток из стен без крыши. Там медведица начала медитировать. На стене проявился круг с надписями, которые означали какие-то слабости или недостатки, которые нужно было проработать. Это был список медведицы, который она изучала, отмечая, что уже проработала. Сказала медведице, мол, смешно, что по некоторым пунктам мы с тобой похожи. Медведица рассказала, что такой круг есть у всех и он у всех разный, у кого-то размером "с мозг", у кого-то больше. Мне показалось, что она пытается шутить. Мозг означал мельчайший размер))

Спросила у медведицы, как мне посмотреть свой круг? Та ответила, что нужно остановить ум, подумать о круге и потрясти головой, как бы вытряхивая его наружу. Так я и сделала. На моей стене появился круг с моими (и не только моими) недостатками. Оказалось, что вытряхнула я в т.ч. недостатки некого парнишки. Вообще было ощущение, что это отдельный персонаж, с которым я где-то ранее пересекалась, но в тот момент почему-то ощущала с ним связь, и мне было просто интересно изучить его, посмотреть, что у него в голове. Из круга помню только две надписи: "сонастройка", "вмешательство в живую природу". Казалось, что оба пункта, имеют отношение только к парню. У него не вышла должная сонастройка (судя по всему со мной), а еще он зря лез к медведям, не зная о них ничего.

Потом мы с медведицей оказались в неком заброшенном помещении и там вылезло существо, похожее на белку летягу. "О, летающий зверек" - сказала медведица. И казалось, что мы его ждали и это некий знак.

В конце видела кадры со своей прошлой работы. Как там все суетятся, назначают задачи отделам. Читала какие-то документы, фамилии. Появилась мысль: не жалею ли я, что тогда уволилась. Нет, не жалею.

Phil, sashka, vasilisa, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Окт 30 2023, 15:55

Была в большом красивом особняке. За длинным столом сидели "главные", человека 4-5. Все очень высокие, важные, волшебные, в каких-то чудных обликах. Помню огромного ящера и женщину-единорога. Последняя ассоциировалась с кем-то из участников форума. Очень мне нравилась. Подлетела к ней и спросила, можно ли потрогать волосы?)) Разрешила. Волос был грубый, как грива у лошадей, а вот рог рос не посередине, а чуть сбоку (вообще перед сном думала о масках, о форуме, подозреваю, что сон вызван этими мыслями). С этой женщиной решили сделать каток. Силой мысли покрыли пол нескольких залов льдом. Не помню, катались или нет.

Потом я решила поговорить с ящером. У меня были кое-какие личные вопросы (так же обдумывала их перед сном). Пригласила его пройтись, он вышел из-за стола, и мы вышли на улицу. Спросила его имя (ответил, что нету). Мы мило общались, прям такой приятный товарищ, но потом всё скатилось до хорошего времяпрепровождения Embarassed Я была полуосознана, но все, на что меня хватило - это постараться не проснуться. В процессе нам пытался помешать некий злодей. Насылал на меня муравьёв, но они на мне быстро дохли.

Потом помню череду полумультяшных бредовых образов. Ящер был каким-то образом устранен вместе с каким-то синим огром.

Потом просыпаюсь на высоченной неустойчивой платформе. Смотрю в небо, а оно всё в ячейках - символах. Часть ячеек были сцеплены и напоминали фрагмент полупрозрачного купола, часть оторвались от основы и разлетались в разные стороны.

Потом я снова оказалась в том особняке. Вроде был еще кто-то с форума, кому я рассказывала про необычное небо, которое видела.

А вот за мной уже кто-то гонится. Бегала, пряталась по коридорам и комнатам. Страшно по сути и не было, убегала как-то на автомате. Оказалось, что я ношу с собой некий артефакт, связанный со смертью. Артефакт на меня как-то влияет, плюс я боюсь причинить вред окружающим. Тот кто за мной гонялся как будто хотел помочь, от него исходила прям забота, и он предлагал забрать у меня артефакт. В какой-то момент я все таки согласилась, это было странное решение, вроде и хотела отдать, а вроде и нет. Но сначала мне захотелось убить этого человека, я вцепилась рукой ему в горло, но потом отпустила и протянула ему артефакт. Визуально этот предмет не было видно, а перед передачей я с ним как будто разделилась/ отсоединила от себя. После сна осталось двоякое ощущение. Впечатления понравились, но непонятно, хотели ли мне и правда помочь или просто обокрали. Мысленно представила, что если все таки обокрали, то я запрещаю пользоваться этим артефактом и отключаю его))

vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1, Neptunian, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 576
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Окт 30 2023, 19:41

Отправляла тебе сегодня посылку по запросу) Кажется она не дошла)))

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Окт 30 2023, 23:12

Neptunian пишет:
Отправляла тебе сегодня посылку по запросу) Кажется она не дошла)))
Ну.. ящер вот зеленым был))
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 31 2023, 12:17

Шла в местный магазин, когда поняла, что я в одних трусах. Пытаюсь понять, нормально это или нет. Я же не голая, плюс дома я же хожу в труселях. Прям сложный мыслительный процесс был. В итоге, решила, что что-то не то, надо вернуться и одеть штаны. Побежала домой. По дороге налетела на каких-то расфуфыренных дам. Они смерили меня высокомерными взглядами, а мне ситуация показалось смешной.

К подъезду я вроде подъезжала на велосипеде. Туда же направлялся незнакомый парень (возможно, что на велике был он). Поравнявшись со мной, он вдруг вытянул поперек моей траектории руку. Я налетела на неё грудью. Думала, что упаду, но вместо этого мое движение вперед продолжилось и парня потащило за мной. В итоге, он упал. Поняв, что он планировал меня уронить, наклонилась к нему и больно укусила его за ухо. Возможно даже откусила, не помню. Но злорадство и вредность мои сменились на дружелюбие. С этим персонажем мы как-то сразу сдружились. Мне нравилось его общество. Ощущала нас лучшими друзьями. В его обществе я потом и осозналась.

Люсси, Искательница, Andrey_razrab1 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Окт 31 2023, 15:00

Phil пишет:
dragonsinger пишет:
Что вспомнила (и почему я сразу не вспомнила?). Вчера перед сном размышляла над идеей для квеста. Помимо масок, была идея поискать предметы определенного цвета или попытаться передать цвет в сон другому участнику. Такие дела))
Тогда сначала ищи в картинке сна чела с форума (или связывайся с ним как-нибудь, хоть через телепатию Smile ), спрашивай, что ему надо, и передавай, а то, например, передашь мне сумку с рыбой, а нафига она мне? Shocked Shocked Very Happy Хотя, конечно, если связь будет плохая или вообще отсутствовать, можно передавать и так.

Хороший квест может получиться.

Отвечу тут, чтобы не флудить в чужой темеSmile

Искать и спрашивать человека в картинке сна можно, но во-первых, не факт, что получится, а во вторых, не факт, что это будет этот человек, а не порождение собственного ума. По мне так это просто лишний круг в и так очень тонком процессе, цель которого передача.

А в реале предупреждать тем более нет смысла. Потом не понять, получил ли участник твою передачу или свои ожидания. Нарушается чистота эксперимента.

Рыба тебе может и не нужна. Но какая разница, что было передано, если факт передачи подтвердится? Это ведь сам по себе очень ценный опыт. Если кто-то отправит мне говно лося и я получу его во сне, я буду очень рада)) Но я бы предпочла соблюдать магический этикет))

Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Ноя 01 2023, 14:04

Ну... мне трудно представить, что кто-то с этого форума может сделать такую "лосиную" передачу, так что расслабься. Что же касается "чистоты эксперимента", тот тут, думаю, будет интересна "синхронизация" этого момента или даже, если такое случится, "последовательность". Другими словами, если даже я получу (именно "получу", "куплю" тут исключается) от кого-то что-то, что я получаю крайне редко, а перед этим ты "передашь" мне "это", то факт "передачи", думаю, можно считать подтверждённым. Даже если ты напишешь про такую "передачу", а уж в картинке сна тем более, потому как ещё нужно сначала "попасть" в такой сон. Впрочем, решай сама, будешь ты делать такое или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Чт Ноя 02 2023, 10:56

Перед сном мысленно напомнила чуваку из ос, что он обещал помочь мне осознаться. Если он и пытался, то неудачно))

Снилось, что совершаю утреннюю пробежку. В какой-то момент дорогу мне перегородил незнакомый мужчина и вроде схватил меня за руку. Я восприняла это как угрозу, достала перцовый баллончик и намекнула, что воспользуюсь им. Мужчина сразу отстал.

Побежала дальше и через несколько метров докопался до меня какой-то пацан. Серебряный нож уткнулся мне в спину. Что запомнилось, у ножа не было острия, но нож есть нож, и я смачно залила парнягу перцем. Он упал на землю, остальные персы побежали его жалеть, выговаривали мне, мол, за что я его так. А я подошла и еще ему добавила.

Еще помню сюжет, словно я волшебный разумный пёс, и меня ищет некий демон. Был квадрат, внутри которого демон постоянно возрождался, пытаясь увидеть меня. По какой-то причине он не мог завершить свое проявление без зрительного контакта со мной. Сначала он создавал себя на одной стороне квадрата, но я отходила в сторону, из-за чего демон исчезал и пытаться создаться себя на другой стороне квадрата. Смотреть он мог только прямо, и я делала всё, чтобы не встретиться с ним взглядом. Отойти от квадрата я не могла, только обходить его.

Ближе к концу сна гуляла с дочерью во дворах, в которых легко было запутаться, с кучей дворовых арок и переходов. Дочь нашла корову и пошла с ней гулять, но корова начала брыкаться и ударила дочь по ноге. Я думала, что будет перелом, но обошлось. В какой-то момент дочь потерялась. Я ходила ее искала, очень волновалась. Все выкрикивала ее имя. Услышала где-то вдалеке: "Мама!" - и как будто она все дальше и дальше. Звонила своей маме, чтоб приехала помогла искать, в полицию, просила помочь прохожих. В итоге, приехал полицейский с огрооомным ротвейлером. Попросила ротвейлера найти мою дочь. Тот бросился ее искать.

В конце сна сюсюкалась с лошадью. И вроде она была размером с обычную лошадь, но играла я с ней так, словно вожусь с котенком. Обнимала, прижимала к себе, наглаживала морду.

sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Ноя 03 2023, 08:01

Первую половину ночи снилось некие сумбурные образы, которые я воспринимала, как очищение неких пространств. Были огонь или лава, которые всё стирали и обновляли.

Была в любимом районе детства. Летала. Невысоко, но быстро. На мне была бордовая юбка, которая красиво развевалась на ветру. А еще был ветер, который я воспринимала как некую энергию, которую можно ощутить и познать, только если ваша скорость совпадёт. Пока летела, щупала вокруг себя эту энергию. Она напоминала нематериальную плотность. Было очень хорошее радостное настроение. Пролетая мимо незнакомой женщины, крикнула ей что-то типа: лётная погодка, не правда ли?) Женщина как-то недоверчиво на меня глянула и ничего не ответила.

Потом снились сюжеты, как-то всё вперемешку. Поездка в Крым, конец света, комары-убийцы, танки, карантин, братья солдаты, в форме одного из которых было что-то золотое и лазерное, что отличало его от остальных.

sashka, vasilisa и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Ноя 04 2023, 10:52

Сегодня в снах была на севере, на юге, и по ощущениям где-то в Индии. Были реки, озера, заливы, море. Какой-то северный город заливало водой. Наш гостевой домик тоже заливало водой.

Помню медведя. Кажется я тоже иногда была каким-то зверем. Мы стояли на мелкой широкой реке и ловили лососей, идущих на нерест. Вокруг валялась отнерестившаяся рыба, но мы хотели свежую, живую. И не поймали ни одну. Медведь бросался за рыбешками и каждый раз по медвежьи ворчал, когда рыба от него уходила. Я почти сразу поняла, что мне рыбы тоже не видать, уж очень она быстрая и мелкая. Стала собой обычной. Вдруг в реке появились еще люди. Медведь бросился к ним. Он уже казался мне просто огромным ротвейлером, как будто это мой пес. Бросилась за ним, чтоб не сожрал никого. Несколько раз упала в реку, наглоталась воды. Почему-то думала, что мы где-то в Индии и это какая-то индийская река. Зная, во что индусы превратили реки, решила, что недолго мне осталось)) Хотя по факту река была чистой. Помню необычную птичку. Черна-белая, с мордой, как у дельфина или косатки.

Где-то на юге. Пришла в сувенирную лавку, выбирала себе красивый охотничий нож, но ни один не понравился.

Где-то на севере. Уже темнело, но мне очень хотелось пройтись вдоль дикого побережья то ли длинного озера, то ли залива. Хотелось пообщаться с природой, насладиться её первозданностью. По берегам росли деревья, вода вдалеке отливала ярким синим цветом. Вернулась в гостиницу, взяла телефон, пошла гулять. Шла вдоль воды, по краю невысокого обрыва. Чуть туда не упала. Посмотрев вниз, ощутила, что если бы оказалась в воде, то уже бы не выбралась.

Потом шла вдоль моря. Всё так же ночь. По широкому песчаному пляжу носятся две собаки: стаффорд и какая-то мелочь. Бегают с такой скоростью, с которой собакам бегать не положено. Переживала, что они случайно в меня врежутся и переломают мне ноги. Поэтому, когда они пробегали рядом, я невысоко взлетала, подбирая ноги под себя.

Кажется некий дух выходил из моря. Вроде мы с ним пытались шуры муры.

Вышла в некий город. По ощущениям Мурманск. Его заливало водой. Дома, машины утопали в воде.

Пришла в здание типа аэропорта. Вроде пора лететь домой.

Где-то был момент, словно у меня второй ребенок, несколько месяцев ему было, хороший такой. Мы с дочерью включили ему музыкальную игрушку, ребенок удивился и заулыбался.

vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вс Ноя 05 2023, 11:22

Сегодня в основном сумбурные сны.
...Снилось, что муж на войне, ему дали однодневный выходной и он должен скоро заехать вместе с каким-то знакомым воякой. Готовилась к их приезду, убиралась, готовила, но радости никакой не испытывала.

... Мы с мамой в зоопарке, в отделе с рептилиями. Один крокодил выбрался наружу и лежал на полу вверх животом. Думала он умер. Мы сказали об этом сотруднику, тот ответил, что крокодилы уже не первый раз пытаются сбежать.

... Особо запомнившийся момент сна. Я в крематории. Напротив печей. Одна открыта. Погружаю руки в еще теплый пепел и ворошу его, словно играю в песочнице. Вроде что-то ищу. Было не совсем ясно, чей это пепел. Я испытывала смешанные чувства и мысли. С одной стороны мне казалось, что там кремируют животных, и я трогаю пепел одного из своих давно (а по сну недавно) ушедших псов. Немного удивилась, что мне не страшно и не больно это делать, а даже как-то... особенно. Однако в пепле я нашла человеческий золотой зуб и отчасти мне казалось, что я ищу драгоценности, оставшиеся от сожженных людских трупов. И в тоже время драгоценности меня не интересовали. Под густым слоем свежего пепла, нашла налëт от старых сожжений. Старалась не смешивать свежий и старый пепел. И вроде я ощущала нечто вроде цельного образа того, которому это принадлежало, но не помню, человек или животное. Было несколько жаль, что этот старый пепел так и оставили на дне печи. В этом было что-то неправильное.

... На даче росла странная яблоня, у которой поросль была как будто от некого тропического куста - вместо листьев, колосья, как у гигантской спаржи. Толстые корни формировали клубок с дуплом неглубоко под землей. В этом дупле поселилась одна из моих кошек. Я случайно ее там нашла, ей было там очень уютно. Позвала ее и она не очень охотно вылезла и немного ласкалась. Надеюсь, это ни к чему сон.

... Поом был сумбурный бредовый сюжет. Как будто мы с группой странных чудиков готовимся к битве с другими странными чудиками. На меня напала девка - сборище насекомых, но я как то отбилась. Потом оказалось, что у нас не хватает чудиков (нужны были именно чудики), и тогда я решила их создать. Рисовала на бумажке многоногих персонажей, персонажа с зубастым ртом на животе и т. д. Но этого было недостаточно. В итоге, никакой битвы не случилось.

... Сижу с кем-то за столом на ночной улице. Мимо проходит пьяный мужчина с двумя собаками. Он пристает к прохожим женщинам. Решаю вмешаться. Подходу к нему и начинаю выговаривать. Он разозлился и попытался напасть. Я как-то ухватила его и перекинула через себя. Он согласился ко мне прислушаться. Собак я у него тоже забрала, и хоть они казались агрессивными, но не стали сопротивляться)) Я стала выговаривать ему про собак, мол, ты подвергаешь их опасности и т. д. В итоге, он успокоился и вроде ушел. Вернулась за стол и спросила соседей, мол, вы хоть видели, какой у меня бросок был через тело? Но они не видели и были заняты разговором.

vasilisa, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Ноя 06 2023, 10:31

Снилось, что мы с мужем собираемся попасть в некое место, где забудемся и не узнаем друг друга. Что бы найтись и узнаться, мы надеваем какие-то украшения, договариваемся, что узнаем друг друга по ним. Особенность того места было в том, что там все помешаны на успехе, все к нему стремятся и это затмевает сознание и мешает вспомнить кто ты и зачем пришел.

Помню с момента, как уже на Форуме записываю тот сон.

За окном зазвучала сигнализация, и я вдруг ощутила это так, словно кто-то пытается со мной связаться через это авто. Как будто мне настойчиво звонят по телефону. Уже спускаюсь к машине, но просыпаюсь (в реале тишина). Снова уснула.

Снилось два детских/сиротских лагеря, куда заманивают людей и стараются сделать так, чтобы они там забылись. Я тоже туда попала. Сначала была в первом. Какая-то движуха, сон, кормежка. Но я все чаще начинаю задавать себе "нехорошие" вопросы: а как я сюда попала, а почему не помню, как собиралась? Этими вопросами я начала делиться с окружающими, из-за чего руководство и вожатые начали волноваться. Меня куда-то повели. Дали послушать речь Путина)) Четко ощущала, что это для того, чтобы запудрить мозги, заставить снова забыться. Старалась не слушать. Потом меня привели в просторный зал, с которого по ощущениям начиналось пространство лагеря. Меня усадили за стол, дали бумажку и попросили заполнить анкету/контракт. По ощущениям, целью было еще сильнее погрузить в это пространство. Я отказалась. Руководство испугано. Спросили почему. Я соврала, что уже все заполняла.

Как-то я оттуда сбежала. Между двумя пространствами с лагерями было нечто вроде свободной прослойки, где власть лагерей была слабой. Там были другие сюжеты, но персонажи из лагерей пытались утянуть обратно в свои пространства. Вроде началась какая-то буря. Били молнии, шел дождь. Я летала, держась за свой синий шарф. Сходила по маленькому в песок на улице. Какие-то домашние дела. И вдруг за мной пришли. Сначала я вместе с кем-то от кого-то бегала. Улетала, уезжала на машине. Мы создали обманку, чтобы сбить преследователей со следа. А потом целенаправленно или не очень полезли изучать пространство второго лагеря. Второй был заточен на религию. По ощущениям, он должен был притягивать и оставлять в себе любителей различных религиозных течений. В воздухе пахло догмами, молитвами, пресмыканием и смирением. Мы разделяемся. Я захожу в большое деревянное здание. Меня с порога встречает священник и говорит, что перед тем, как идти к остальным, я должна прочитать молитву. Я начала читать Отче наш, изображая, как будто от души. По приколу закончила молитву каким-то исламским выражением. Побежала, куда зовут, стараясь все внимательно разглядывать. И вроде я была на чеку, но не заметила, как стала забываться.

Было момент, что-то типа резкого всплытия воспоминания: кто-то рассказывает мне, как я пыталась сбежать отсюда в детстве, что мне помогала сова, но я не успела. Главная магичка наказала сову, а я оставила попытки побега. Или все таки не я?

В лагере я подружилась там с какой-то девушкой. Вот мы пришли с ней в столовую. Вокруг много детей. Столовая прям нищенская. Толстый высокий мужик в рясе аля поп, следит, чтобы все себя хорошо вели и не съели больше положенного. Но сначала... нужно избавиться от всего своего богатства, пожертвовав его лагерю (а то как же все будут нищенствовать и страдать?). На моей руке был крупный золотой браслет с камнями, а на шее толстая золотая цепочка с рубином. Но браслет на самом деле не золотой (и кажется, что я стырила его с первого лагеря, хехе), а цепочку я отдавать не собиралась, т.к. это моё. Поэтому браслет я без сожаления скинула в чан с драгоценностями (где уже лежало много других золотых украшений), а цепочку спрятала под майку.

Подхожу к "шведскому столу". Была каша, суп, какие-то разноцветные слипшиеся пельмени. Выглядела еда не очень. Спрашиваю подругу, мол, а что тут самое съедобное? Ответила, что суп. Накладываю из ведра суп из картошки с мясом и сажусь за стол, заваленный грязной посудой. В "памяти", что сегодня посуду моем мы.

И тут у меня снова появляются вопросы так что стало не до еды. Ощущение, что это мега важные вопросы. Спрашиваю подругу, мол, а ты знаешь, как сюда попала? Ты помнишь как собиралась сюда? Она как будто не понимает о чем я. А я уже чувствую, что должна заставить её вспомнить, кто она и откуда, и как можно быстрее. Спрашиваю её, мол, ты помнишь, что было ДО лагеря. Она отвечает про какие-то сюжеты из "прослойки". Говорю: нет, нет, еще ДО этого ты что-нибудь помнишь? Как ты ехала? С чего ты вообще решила приехать в лагерь??

Девушка смущается, а потом начинает вспоминать. И я как будто прям чувствую, как она из неосознанного состояния медленно переходит в осознанное: как будто плавится камень, растворяется стена. Сказала ей, мол, я такая-то из такого-то города, сейчас 2023 год, я с Форума снов, можешь попробовать меня найти там. Потом говорю, мол, нет, ты это все равно не запомнишь!)) Надо вспомнить главное!

-Ты помнишь своё имя? Помнишь, КТО ты?
-...
- Как тебя зовут?!
- Ольга...
- Ты знаешь, что это сон? Мы. Во. Сне! - говорю я, делая ударение на каждом слове.

Потом она назвала свою фамилию, то ли Шипкина, то ли Шипникова, и сказала, что она тоже с Форума (что сомнительно, но все же).

А потом нас "выбросило" из лагеря и вынесло в ту прослойку между ними. Мы где-то застряли и наши коллеги (один из которых выглядел, как лев) помогали нам спуститься. Это я уже со стороны видела. А потом проснулась.

_________________________________

Еще кусочек вспомнила. Шла через красивый темный зал. Там были то ли витражные окна, то ли весь потолок увешан витражными светильниками красно оранжевых цветов. Вслух говорю, что отдала бы половину руки за то, что бы у меня был сновиденный фотоаппарат, которым можно было бы передавать фотки в реал. Сначала сказала эту фразу с ошибкой, и кто-то меня поправил.

Phil, sashka, Люсси, vasilisa, Neptunian, Омен и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Ноя 06 2023, 14:36

Как интересно... А у тебя есть сейчас что-нибудь, что ты можешь считать таким "украшением"?
Цитата :
Особенность того места было в том, что там все помешаны на успехе, все к нему стремятся и это затмевает сознание и мешает вспомнить кто ты и зачем пришел.
Забаво, забавно... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Ноя 06 2023, 14:44

Phil пишет:
Как интересно... А у тебя есть сейчас что-нибудь, что ты можешь считать таким "украшением"?
Только если золотой характер Cool

Люсси поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Ноя 07 2023, 10:50

...С первой половины ночи помню Люсси и некое абстрактное пространство. Вроде было что-то про глаза - отголоски той темы, которую она вчера описывала. Мы о чем-то общались. Кажется был еще кто-то с форума.

...Потом была у себя в квартире. На улице случился пожар и духи огня разлетались по району. Один из них залетел ко мне в комнату - такой огненный шарик с намеком на глаза и ротик. Замахала на него руками, мол, кыш, кыш, мне тут огонь не нужен. Огонек то ли ушел, то ли погас.

...У меня был дом, который выглядел как старый престарый огромный особняк. Очень замудреная планировка, куча комнат, залов, проходов переходов - любимая тема. Очень нравилось гулять по нему и всё изучать. В одном месте был зал, похожие на старинные медицинские палаты. Несколько комнат с койками были разделены перегородками с занавесками. Проскочила мысль, что особняк похож на гостиницу, может нам его сдавать в аренду? Но сравнила, как классно по нему гулять одной и как не классно будет натыкаться тут на гостей и решила, что первый вариант лучше.

В какой-то момент нашла загадочный вход в подвал - винтовая узкая лестница в углу комнаты. Снизу горел свет. Любопытно. С лестницы спускаться было стремно, поэтому разглядывала подвал, стоя на ней. Судя по всему подвал был многоуровневый, и сейчас я смотрела на самый верхний уровень. Увидела в углу подвала стол, покрытый красным бархатом (такой был у покойных дедушки и бабушки), что-то вроде весов для младенцев, еще какой-то хлам. Решила, что сюда просто скидывали не нужные вещи. А вот там что-то пошевелилось! Решила, что мне пора, но тут из-за стола выбежали две небольшие собаки и рванули в сторону лестницы. Думаю, это ж сколько они там просидели? А вдруг у них бешенство или болезнь какая? А не сожрут ли они моих собак? У одной из этих собак на холке была рана с кровью. Надо бы их на карантин, но моя мама сказала, что уже заперла их в одной из комнат. Думала, пойти проведать их, но забыла.

Вышли с мужем на улицу. Оказалось, что часть особняка вообще скрыта под землей. Прикольно. Нашли какую-то скульптуру с лошадьми, муж туда  зачем-то полез, стал падать и чуть не убился, но все обошлось.

Сюжетный сон под утро.

Как будто параллельная реальность, в которой существует несколько видов людей: обычные люди и зверо-люди. Зверо люди (назову их оборотнями) обладали связью с животным миром, черпали силы и особенности у различных видов животных и могли в них превращаться полностью или частично. Были люди-собаки, люди-волки, люди-обезьяны, люди-киты и т.д. Область превращения была ограничена своим зверем, но внутри этой области человек мог творить, что вздумается. Например, чел-собака мог превращаться в любую собаку вообще, в т.ч. выдуманную им, размером с автобус, с обостренным зрением и т.д. Челы - киты могли полностью превращаться в китов или просто включать дыхание под водой. И т. д. 

Оборотней презирали и пытались контролировать. Браки людей и оборотней были под запретом. Браки между оборотнями разного звериного типа были под запретом даже в самом оборотническом сообществе., т.к. рождались метаморфы. Так же все оборотни подлежали обязательной регистрации в специальном отделе, а еще должны были платить повышенный налог и регулярно где-то отмечаться.

Сначала я просто наблюдатель. Не совсем понятно, что произошло. Вроде бы девушка связалась с парнем-волком и родила мальчонку - волчонка. Такой красивый белоснежный щен. Вроде их называли варгами и их сторонились даже остальные оборотни. Испугавшись, она сначала пыталась прятать сына, а потом рассказала обо всем подруге. Та тоже испугалась и стала выговаривать, мол, ты дура, с кем ты связалась? Посоветовавшись, они решили избавиться от ребенка. В городе было большое глубокое озеро (странное дело, уж не то ли это озеро, из которого в одном из прошлых снов выходили демоны-волки?). Берегов у него как таковых не было, вода подходила почти вплотную к домам и дорогам, а глубина начиналась сразу от края. Наблюдателем я находилась как раз где-то над озером. Смотрю, как одна из девушек заносит над обрывом волчонка. Стоит некоторое время в нерешительности, а потом кидает его в воду. Щенок почти сразу начинает тонуть. Я оказываюсь совсем рядом с ним и начинаю его подбадривать. Мол, плыви, плыви, ты можешь плыть, ты же полукровочка. И вот оборотень вдруг осознаёт, что он может дышать под водой, что может плыть очень очень быстро. Он больше не тонет. И я вдруг тоже обрела тело, оказалась под водой и осознала, что могу дышать под водой и плыть очень быстро. То ли оказалась этим волчонком, то ли не знаю. Мне пришлось приложить некоторое усилие, чтобы вдохнуть и изменить свое тело для движения в воде. Вроде я продолжала давать какие-то советы "волчонку", на руках показывала ему, мол, чтобы хорошо плавать хвост должен быть не прямым, а раздвоенным - как у дельфинов. Но вот волчонок исчез. Это у меня раздвоенный специально для плавания хвост. И такая у меня мощная мощь в теле, вау)) Я разогналась под водой и с силой из неё выпрыгнула. Снова нырнула, разогналась и выпрыгнула. Так и носилась по этому озеру, выныривая, словно огромный кит и плюхаясь обратно в воду. 

А вот я молодой парень-оборотень, который, наконец-то нашел работу. Я телохранитель у молодой девушки. Была информация, что ее хотят убить такие же оборотни. Стою рядом с ней и заверяю её, что ей ничего не грозит, что принимая силу волка, я каждый раз обновляю и усиливаю обонятельные рецепторы и чуйку. И вот чуйка как раз сработала. Метрах в ста стоит машина. Я чувствую в ней оборотня, готового вырваться. Сообщаю об этом другим охранникам. Дверь машины открывается. Я вижу пса, но не могу понять, он оборотень или нет. Он может выглядеть, как обычный пес, только скорости, силы и реакции там будет раз в 100 больше и надо быть готовым. Жду. Жду.

Помню с момента, как уже за мной гониться некий оборотень и ощущение, что я и был/а целью. Он меня старше и сильнее. Чувствую себя ребенком пацаненком рядом с ним. Ныряю в озеро, чтобы уйти по воде, но он тоже оказался полиморфом и ныряет за мной. Я плыву от него изо всех сил, резко сворачиваю в сторону, меняю глубину, чтобы хоть как-то сбить со следа, но он меня догоняет. Думаю, ну все, сожрут меня. Но оказалось, что он так шутил надо мной. Что он тоже один из охранников той девушки. Выбравшись на сушу, я стала на него ругаться, мол, придурок, ты зачем так делаешь? И клиента оставили без охраны! Далее какие-то образы в сознании. Как будто этот чел превращается в кита, выпрыгивает из воды и тупо давит своей тушой ту подозрительную машину.

А вот мы уже не охранники. Идем вдоль дороги. Мой дурной друг что-то ляпнул про обезьян, и вот я уже вместо волка ощущаю в себе силу обезьяны. Передвигаюсь огромными прыжками, ощущая в себя энергии, пострашнее, чем у волков и китов вместе в взятых. Что-то словно от хаоса, непредсказуемое, разрушительное, сокрытое. Да, обезьяны однозначно заслуживают уважения. А вот впереди патруль. Проверка всех оборотней района. Поставили всех в линию, лицом к забору (все в человеческих формах) и проверяют по картотеке. Над каждым светится нечто типа голограммы, указывающей регистрацию и уплаченный налог на "оборотничество". Я собиралась незаметно развернуться и свалить, но мой друг такой, мол, ты что, нельзя от них бегать, хуже будет. Встали с ним с краю. Над нами высветились голограммы. Смотрю, а у моего друга налог-то не уплачен)) Смотрю, а у меня тоже. На его счету 330 р, на моём 300 р. Злым шёпотом говорю ему, мол, ну ты доволен, да? Нафига ты нас сюда притащил, у тебя не уплачено, у меня тоже, сейчас огребем. Он что-то пробубнил. Краем сознания увидела слева образ дракона. Подумала, вот бы сфоткать. Но проснулась.

Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Ср Ноя 08 2023, 11:16

Перед сном думала предложить мужу сонастроиться и попробовать встретиться во сне, но передумала. Не знаю, как ему, а мне сегодня все сны с ним снились.

Сначала мы с ним работали двумя дальнобоями)) Было непонятно, то ли это игра, то ли по настоящему, похоже 50 на 50. Картинку я видела не из кузова, а сверху, но в руках было нечто типа руля, только не "баранка", а как крышечка от бутылки. Мы должны были доставить виноград из Воронежа куда-то за границу. Муж накупил себе в дорогу продуктов: сушек разных форм и размеров (обычные сушки, челночок, бублики и т.д., все ввиде хлебобулочных колечек). Я пошутила, сказав, мол, ты еще сухой завтрак ввиде колечек забыл. Пошел затариваться. Поехали. Мою машину постоянно заносит, т.к. я не вижу всю дорогу целиком. Еду, петляя из стороны в сторону. Въехали в наш район, смотрю - огромная лужа, а в ней 3 алкаша. И я понять не могу, можно их давить или нет, в игре мы или нет. Стала объезжать, застряла. Пришлось выходить. Пока ходила вокруг машины - из кузова сперли виноград. Похожу автоподстава))

Потом снилось, что мы с ним собрались в театр. Должны были показывать постанову по игре, в которую мы сейчас с ним играем (платформер а-ля Марио на максималках, но по финской мифологии). Я еще удивилась, игра-то не особо популярная. Короче, приехали. Театр мне сразу показался подозрительным. Внутрь пускали, а вот обратно выпускали уже не охотно. Вместо актеров был экран, как в кинозале. Вот началось "представление". Сначала зрителям крупным планом показывали яйца разных котов с разного ракурса)) Женщина, которая их показывает, всё там щупает, чтобы более подробно показать. Мне это показалось странным. Такого в той игре точно нет)) Но потом еще хлеще. Показывают церковь и даму с собачкой на руках. Дама такая прилично одетая, в белом платочке, видно, что набожная. И вот дама делает так, что у собачки показался пенис, дама его берет и делает вид, как будто собачий пенис - это церковная свечка и типа ставит его на эту штуку для свечек. А чтобы огонек горел, она к пенису приклеила настоящую свечку. И всё это тоже с разного ракурса, смакуя каждый кадр. Я сижу в шоке, думаю, это что бл??)) Но тут прозвенел звонок. Антракт)) Я вышла и стала искать выход. Но так как через главный вход не выпускала охрана, то я вышла через окно и вниз по железным штуковинам, похожим на стану башни лэп. Вообще не советую эти сельские театры, ребята))

Тут на улице резко испортилась погода. Налетел ледяной ветер, дождь, огромный град. Все спрятались возле входа в одно здание, но никто не заходит внутрь, т.к. там живут мертвецы. Погодка немного поутихла, и мы с мужем вернулись домой. Но на этом наши приключения не закончились.

Вечерело. Наш сновиденный то ли дед, то ли дядя решил сходить в здание с мертвецами чтобы что-то оттуда забрать. Нам это сразу показалось плохой идеей, но дед упрям и лучше знал, что ему надо. Прошло какое-то время, когда мы услышали из того здания странный звук, похожие на последний крик. Мы надеялись, что нам показалось, и дед скоро вернется, но он не возвращался. Наступила ночь - время мертвецов. Деда так и нет. Мы за него волнуемся, но идти за ним к мертвецам нет никакого желания. Тогда я решаю позвонить в скорую)) Удивительно, но дозвонилась с первого раза. Объяснила им, мол, дед под ночь поперся в здание к мертвецам и так и не вернулся, мы слышали странный звук, наверное, ему требует мед. помощь, не могли бы вы приехать. Мне ответили: "Да вы офигели что ли?" И бросили трубку. Переглянулись с мужем и поняли, что спасать деда придется нам. Наказали дочери, что если мы не вернемся и кто-то будет ломиться в дверь - выходить в окно. Благо невысоко. Уходя, закрыли дверь поплотнее. Ночь - время мертвецов. Могут прийти.

На улице замечаем знакомых борцов с мертвецами. Они богатые, профи, поэтому могут позволить себе специальные технологии. Мы-то с мужем шли с двумя большими метлами)) Но несмотря на техническое превосходство, они тоже стремались заходить в это здание. Проходя мимо, я спросила у женщины, мол, не могли вы дать нам хоть один маааленький дрончик в дорогу? Женщина скривила лицо, но отправила ко мне летающий металлический кругляшок, который уютно спрятался у меня под курткой. Профи заходили с одного конца здания, мы же заходили с ближайшего.

Заходим внутрь. Мертвецы там жили самые разные. От тупых зомбоподобных челиков, до разумных чуваков с организаторскими способностями и желанием отстаивать свои мертвячные права. Была и главная женщина - мертвец, которую мы планировали навестить. Сначала к нам вышли два или три зомбаря. Они нас не особо видят, просто движутся вслепую. Муж сразу их обошел, я же выставила перед собой метлу, думая (надеясь), что она на них как-то подействует. Но метла их не отпугнула. Тогда муж как-то шутливо придирчиво сказал, мол, ну ты что их обойти не можешь? Я кое-как обошла и мы прошли в дверь.

Длинный коридор с кучей дверей и толпой мертвяков по сторонам. Тыкаю дрончик под курткой. Прозвучало какое-то оповещение, а потом на мои плечи накинулось энергетическое одеяло. Мертвяки боялись его касаться и расступались. Мы прошли в кабинет главной мертвячки. Она изображает из себя живую, старается говорить складно, но я ощущаю, кто она и что за благовидной внешностью скрывается натянутая хищная пружина, готовая  в любой момент совершить бросок. Нельзя напоминать ей о том, зачем мы пришли, нельзя в лоб спросить, где наш дед, все это станет триггером. Мы подозреваем, что деда сожрали, но это надо доказать. Нужно заходить издалека, чем и занялся мой муж, я же осматривала комнату. Когда женщина начала юлить и отнекиваться, я не сдержалась и крикнула что-то типа: "На это уже нет времени! Вас разрешили стереть!" Как будто есть некая структура, которая дала добро на их уничтожение. Мне казалось, что я блефую и на самом деле никакого разрешения на их уничтожения у меня нет. Однако женщина стала более сговорчивой. Еще более лояльной она стала, когда я потыкала дрон и тот сообщил, что оружие наготове. Но где наш дед она так и не призналась (хотя напрямую мы ее так и не спросили).

Потом в дальнем конце коридора что-то бахнуло. Я подумала, что в здание, наконец, зашли наши коллеги. Но потом все стихло. Вдруг где-то в конце коридора заиграла музыка. Nightwish-sleeping sun. Музыка то отдалялась, то приближалась. Я стала ей подпевать, пытаясь одновременно войти в медитативное состояние. И хоть настрой был, но войти в это состояние не смогла. Женщина мертвяк стала тоже подпевать. Где-то в процессе пения я и проснулась.

Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Чт Ноя 09 2023, 10:37

Перед сном настраивалась на встречу с Neptunian, но толком ничего не помню.

Сидела на берегу реки. Какой-то общественный пляж. Не очень чисто, но приемлемо. Зарывала ноги в песок. К берегу подплыл речной трамвайчик, а я думала, что раз трамвайчик, значит работает на электричестве. Переживала, что жахнет током. Представилось, как пол пляжа шибанет. Поглубже зарыла ноги в песок, типа заземлилась))

Потом заметила в кустах гнездо каких-то редких крупных попугаев. Желтые и синие они сновали между веток, что-то говорили. Кажется, я что-то у них спрашивала. Потом долго наблюдала за ними. Иногда они улетали, чтобы добывать еду. Еду добывали тоже с какого-то редкого или совсем не местного дерева. Пошла фоткать дерево, заодно пропустила его через свое приложение - определитель растений. Вроде дерево называлось "махоркой" (мне это показалось странным, т.к. я помнила, что махорка это табак). В целом дерево напоминало гибрид акации и каштана. У него были мелкие зеленые вытянутые листочки, мелкие желтые шипастые плоды с клейким сладким веществом внутри. Вот это вещество вроде и собирали попугайчики.

Потом была на даче, вроде кому-то показывала свою заросшую сорняками теплицу. Потом соседи пытались украсть мою собаку и все внимание переключилось на эту ситуацию.

sashka, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пт Ноя 10 2023, 10:47

В пограничке видела разноцветные перья. Потом красивого тукана. Много желтого. Пробовала передать с туканом подарок: красного дракона.

Потом снилось, что снова учусь в универе и должна встретиться с однокурсниками в каком-то здании. Мне поручили ответственное задание: прикатить туда тележку с тележками. Колес у тележки не было, ехала я своим ходом. Непростая задача - тащить через пол города железный ящик. Но я тащила. Через метро. Потом через улицу. Потом через длинные коридоры здания, где мы собрались. И оказалось, что никому эти тележки нафиг не сдались, и на меня смотрели, как на лохушку. Все заселились в старых страшных комнатах без окон и дверей, с обшарпанными стенами. Лежу на кровати, жду, когда "мероприятие" закончится и можно ехать домой. Очень раздражало всё это дело, но я же, блин, ответственная. Потом узнала, что половина людей вообще не приехала, остальные по тихому свалили. А тележку надо будет катить обратно. Меня это раздражало. Искала телефон курсового, чтобы он поручил кому-нибудь другому это дело. В конце концов у нас есть люди на машинах, пусть они отвезут... Потом я как всегда вспомнила, что уже давно отучилась. Но в голове упрямо варился сюжет, что я учусь и мне надо ездить в универ, надо готовиться к экзаменам и т.д. Выбросила это из головы, решив, что никуда я больше не поеду и нигде я больше не учусь.

Вышла из здания. Искала набережную. Со мной была старенькая собачка. Оказалось, что набережную превратили в торговый ряд и рестораны, и нам с собачкой там не нашлось места. Поехали домой.

Дома оказалось, что мама прислала  моей дочери кучу всяких игрушек, в которых были конфетки, а еще прислала пакет клубники. Подмигнув мужу, взяла одну игрушку и говорю, мол, давай хоть по конфетке попробуем.

На игрушке был установлен цвет, который надо поймать: синий.И крутилось колесо с разными цветами. Нужно было нажать на кнопку, когда появится нужный цвет. Нажала. Снизу выпала маленькая конфетка. На вкус очень кислая. Потом мы решили попробовать клубнику. Чтобы не "объедать дочь" я взяла самые маленькие и страшненькие клубнички, в т.ч. абсолютно белые. На удивление, вкус у них был хорошей свежей клубники.

Потом лежу на диване, смотрю в потолок и слышу обсуждение израиле-палестинского конфликта, потом русско-украинского конфликта. Кто-то что-то говорил про США и их роль в этих конфликтах.

На потолке широкий длинный ярко оранжевый мазок от кисти. Словно кто-то собирался его покрасить, но передумал.

А потом мама сообщила, то хочет завести черного быка. Что мы наймем смотрителя, который будет за ним ухаживать.

Еще какая-то тема с временем и доисторическими трубами была, но уже не помню.

Еще мы с мамой ехали на машине, у которой не было боковых стенок. Было стремно.

sashka, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Ноя 11 2023, 11:59

Интересный сон был под конец, поначалу снилась всякая мишура.

...какая-то тема с Форумом. Как будто некий новый человек написал пост, а мне, что бы его прочитать, надо было создать новый аккаунт. Я создалась под ником Лесная Ягодка))

...Хагрид раскрыл мне и моей сновиденной сестре свою тайну. Оказалось, что он - наш отец)) Во сне он выглядел очень красиво, как будто съездил в некую восточную страну и вернулся, похожим на огромного самурая: с длинными гладкими волосами, собранными в интересную прическу с хвостом, смотрящим вверх. Он сидел у нас на кухне, а я спросила, мол, если ты наш отец, то почему мы все невысокие? Не помню ответ. Но я была рада, что у меня такой крутой отец))

...Пришла на какую-то не очень красивую набережную, а там женщина (кажется, моя мама), куда-то меня отводит, чтобы показать трюк. Посреди пляжа стоит некий столб с каким-то прибором. Я и еще несколько человек садятся рядом со столбом. Смотрю, а они зажимают уши. Я на всякий тоже зажала. Потом начался электрический грохот. А потом из столба начали выпадать черные стеклянные фигурки из расплавленного стекла. Сначала просто черные кусочки, потом они приобретали разные формы или изображения. Потом женщина сказала, что может создать каждому его личную фигурку. Мне собирались сделать стекло с изображением кота в сапогах с мечом, но я, кажется, встала и ушла, не дожидаясь.

...Возвращаюсь домой с дочерью. По дороге на нас агрессирует собака, похожая на эрделя. Я её отбрасываю, но она успевает нас немного покоцать. Далее я узнаю, что у собаки есть хозяин, что у него 3 собаки и все на самовыгуле. Злая, но пока еще сдержанная, я пришла к нему, сообщила, что нас покусала его собака и что я хочу увидеть его вет паспорт с прививкой от бешенства. На что мужик начал сливаться, мол, ну подумаешь укусила, не насмерть же, а паспорта у него нет, он им сам прививки ставит. Тогда говорю, мол, наклейку, мне покажу от флакона с препаратом и скажи, какого числа ты их прививал. Он опять начинает юлить, мол, да я уже давно делал, да что вы переживаете. В общем, в конце сна я сидела на нем верхом и избивала, испытывая просто лютую ненависть. Проснувшись, еще ощущала адреналин и ненависть в крови.

___________________________________________________________________________________________

Снова уснула. Последний сон. Муж попросил меня сходить в местный тц за вкусняшками. Несколько раз повторил, мол, только обязательно принеси обратный билет и покупай только еду. У меня в кармане было два билета, хотя я не пользовалась общественным транспортом. Идти было далеко. Была мысль передвигаться телепортными прыжками, но как-то не пошло. Потом я заметила мальчика на бульдозере и попросила меня подвезти. Мы ехали, ехали, объезжая людей, головы зверей и колючую проволоку. Рядом с тц я вышла. Была глубокая ночь. ТЦ типа ашана/перекрестка. Вошла внутрь. Оказалось, что они то ли закрывались, то ли делали перестановку, но вместо одного общего зала было множество тесных кабинетиков, в каждом из которых продавалось что-то своё. В одном одежда, в другом бижутерия и т.д. Никаких карт, указателей не было, поэтому я спрашивала у прохожих дорогу.

Чтобы добраться до отдела продуктов, нужно было пройти через кабинеты с другими товарами. Была в отделе одежды и, о боже, какая же красота там продавалась: всё такое нарядное, дизайнерское, необычное, вычурное, но в меру. Мое внимание привлекло нечто типа тонкого пальто: ткань типа бархата, обшитая по углам бисерными или страховыми узорами. Пощупала платье из необычной слоистой желтой ткани типа органзы. Будь у меня лишние деньги, я бы всё там скупила. В другом отделе была бижутерия, тоже какая-то интересная. В зале побольше в центре был стол, куда посадили детей, чтобы те не хулиганили. Все покупатели должны были за ними следить. Возле меня появился охранник. Предложил мне купить статуэтку ввиде кожаного кошелька с изображением каких-то пейзажей. Я сказала, что все очень красивое, но я пришла сюда за едой. Охранник поставил статуэтку на место. Я вышла в очередной общий коридор, а там темно. Только видно контуры нескольких кабинетов и охранника, молча стоящего в углу. Подошла к нему, спросила, мол, да где же отдел с продуктами? Он ответил: "Идите туда, где статуя трех мамонтов на входе" И я вроде видела что-то похожее на мамонтов, но была не уверена, поэтому попросила охранника меня проводить. Он взял меня за руку и привел в еще один темный коридор, после чего подарил мне плюшевую игрушку и ушел. Стою в темном зале с этой игрушкой, что-то туплю. И внезапно появилась ОНА. Загадочная незнакомка. Она берет у меня игрушку, отрывает ей голову и со словами "смотри", возвращает мне. Оказалось, что внутри улыбающейся головы игрушки была другая голова - с кровью во рту. Девушка сказала, что здесь ничего нельзя покупать и принимать никаких подарков, что всё это ловушка и надо уходить. Она вывела меня в коридор с большими окнами, одно из которых было приоткрыто. Поняла, что она вошла через него. Тут я поняла, что выходить нам так же надо через окно. Но там очень высоко...

Тогда я решила сделать ТНР. Появилась частичная осознанность. Полет не удался, но я смогла опереться руками о воздух. Значит, будем выходить так. Я встала на край, представила, что берусь за воображаемую веревку, свисающую с неба, и прыгнула. Девушка тоже прыгнула. Спуск был чуть более быстрым, чем хотелось бы, но приземлилась мягко. Осознанность слабая, но я воспринимаю окружающее пространство, пустоту, воздух - как сновиденную живую субстанцию. Из этой субстанции я соткала нам шуструю лошадку. Она так же была невидимая, но осязаемая. А еще я была уверена, что она белая. Мы с девушкой сели на эту лошадку, и я послала её в галоп. Кажется, некоторое время нас что-то преследовало, потом отстало. Помню, что представила, что обнимаю пространство снов и целую его)) Помню, были мысли о плане, но осознанности не хватало. А та девушка, кажется, потом исчезла и мы оказались одни с воображаемой лошадью.

Потом походу было ложное просыпание, я кому-то рассказывала про тц, который не тц, про кучу его странных отделов и подарки, которые мне хотели всучить.

В конце какой-то микро сюжет. Ощущала себя неким духом доброты и дружбы)) Попала к каким-то ребятам, они все угрюмые, то ли разругались, то ли непонятно, что у них произошло. Они стояли в узком тесном коридоре, словно застряли там. Я начала их всех обнимать и подбадривать. Один сидел на полу, отдельно от всех, его тоже всего заобнимала, загладила, наговорила каких-то добрых слов. Он оживился и повеселел. Проснулась.

sashka, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 576
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Сб Ноя 11 2023, 14:59

Ой, ну почти дошло, что я посылала  Smile  Щас напишу)

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Online
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вс Ноя 12 2023, 07:54

Перед сном поймала гипногогику, хотя давненько у меня такого не было. Перед глазами появилось пересечение из множества тончайших линий, которые вибрировали, "танцевали" и вдруг сложились в образ зебры, как бы приоткрыв его, а потом снова спрятав. Потом образ линий стал объемным, и по визуалке, и по ощущениям. Ощущение, как от журналов со стереокартинками - кажется, если чуть напрячься, то вот вот проявится новое изображение. Было ощущение, что эти линии отвечают за перевод неких абстракций/информаций в картинку. Я подождала, но они больше ничего не показали. Тогда я пробовала задавать им вопросы, но больше они ничего не показывали.

Снился странный сон. Абстрактное пространство, абстрактное окружение. Есть некое подобие границ слева и справа, а верх и низ открыт. Я чем-то занимаюсь непонятным и вокруг все тоже непонятное. Вроде есть хорошие и плохие, но мы не контактируем. Вроде меня чему-то учат. И вдруг... Всех вот вот подхватит потоком и потащит по этой "трубе". Голос объясняет, что делать. Какая-то тема с сосудами, кровотоком. Мы в кровотоке?

Вот неведомая сила тащит всех вперед, вверх. Те кто передо мной делают свою работу и мне передается, что я тоже должна делать. По пути встречается много странных одинаковых объектов, похожих на длинные черные щетки. У каждого из "нас" есть специальный крючок и мы должны успеть крючком поймать эту щетку и протащить еë по потоку. Если не успеть, то будет плохо. Голос говорит, мол, не будет долголетия... Ощущаю, что в этой роли я здесь только на один круг, и второго шанса у меня не будет. Мой жизненный цикл здесь очень короток, а предназначение просто: поймать щетку и утащить ее за собой. Поток движется быстро, но щетки неподвижны. Вот я проплываю мимо одной такой и успеваю подцепить ее крючком. Мой незримый учитель где-то впереди, тащит за собой свою щетку и что-то объясняет мне, вроде хвалит/радуется, что я поймала еë, и объясняет чего ожидать дальше. От соприкосновения с крючком щетка растягивается в длину и вширь, у нее появляются продольные сегменты-копии, как будто она планирует разделиться, но достигнув определенной ширины, процесс остановлен. Продолжаю тащить ее за собой, ощущая, словно этой щеткой я очищаю стенку гигантского сосуда. Впереди я ощущала область головного мозга. Там нас обоих ждет конец. Но мое предназначение исполнено, и это было хорошо и правильно.

Phil, sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Neptunian, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2668
Дата регистрации : 2017-10-20

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вс Ноя 12 2023, 10:56

Very Happy Получается побыла иммуноглобулином (антителом) –
Цитата :
это особые белки, которые участвуют в иммунном ответе. Они связываются с фрагментами опасных «врагов» нашего организма – бактерий, вирусов, грибов, собственных опухолевых клеток, токсинов, и запускают механизм уничтожения угрозы.

_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Phil, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Ноя 13 2023, 09:57

Настраивалась на ОС. Снилось, что в комнату пролезли злые осы)) Представила, что в комнате невыносимая для них атмосфера - жарко и очень опасно. Вроде свалили. Ос-а так и не было.

Остальные сны уже не помню. Какие-то обрывки, которые уже не сложить в описание.

Phil, sashka, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11334
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Пн Ноя 13 2023, 12:31

Надо было оставить одну осу, тогда вполне мог выйти вариант с ОСом. Ну или несколько - сколько тебе хотелось увидеть ОСов за ночь? Smile

А вообще хорошо сработало подсознание. Нужны ОСы? Получи!
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 13 4empty10Вт Ноя 14 2023, 12:46

Снилось, что я команде негодяев, занимающихся грабежами. Пришли в аптеку, и угрожая продавщице забрали кучу лекарств. По сюжету это была очень ценная добыча, которую можно выгодно перепродать, в связи с её дефицитом. Чувствовала себя богатой.

В какой-то момент я стала осознавать, что никакой я не негодяй и не хочу в этом участвовать. Стала заходить в места, которые мы собирались грабить, и предупреждала людей, что сюда идет вор и убийца. В итоге, наша команда распалась и главный решил отомстить мне за предательство. Он долго следил за мной, преследовал, пытался втираться в доверие, но я ему больше не доверяла и искала способы запутать следы. Вроде отстал.

Вот мы с мамой и мужем живем в большом доме. Мама вечно затевает какие-то непонятные мероприятия и потом обижается, что мы не так в них участвуем. Вот она идет гулять собаку, нам зачем-то надо идти за ней. Но она ведет нас не вниз на улицу, а через верхний этаж. На этом этаже было нечто типа гостиницы. Мама и муж куда-то исчезли, а рядом со мной оказалась женщина администратор. Она мне говорит: "Здесь есть то, что ты ищешь." Я спросила: "И что же это?" Далее помню смутно. Одна из комнат была открыта, и я видела там красивую живую сову. Её ли я ищу? Да вроде нет. В этой локации я была несколько раз, поэтому могу путать, где что было. Помню, что укрывала одеялом груду каких-то вещей, а та женщина все что-то говорила. Одеяло изнутри было ярко желтым и иногда мне казалось, что это не совсем одеяло. Еще помню, что в дальнем конце коридора стояли странные устройства, как будто бумажные фонари: по кругу нечто белое типа бумаги, а в центре что-то горячее. Вот это горячее плавило середину этих объектов, и я немного переживала, не произойдет ли из-за этого пожар. Еще помню, что женщина провела меня в соседнюю, вроде бы её, комнату, а там на шкафу стоят книги. Это какие-то особые книги, а еще они опасные, поэтому были завернуты в пакеты, исписанные какими-то рунами. Женщина достала одну из таких книг. Дальше не помню. Где-то был момент: у меня в руках толстый прозрачный из мягкого материала стержень, внутри которого линия из некого светящегося вещества. Как-будто это результат некоего эксперимента, я жду, какого цвета получится моё вещество, но та, только появившись, почти сразу исчезла и стержень стал пустым.

А вот смотрю видео, где повторно проигрываются все события сна. Как будто у меня есть специальный прибор, который их фиксирует. Это же вообще моя мечта - чтобы сны можно было записывать на камеру)) На записи вид был сверху. Я видела много подробностей, которые были недоступны мне от 1 лица. Вот я играю с кем-то в ладушки. В памяти было, что это случилось как-то само собой, передо мной просто появились руки, и я не видела ничего, кроме них: ни лица, не обстановки, ни предыстории. В видео же всё это было доступно. Я видела себя неосознанную, как ко мне протянули руки и я просто на автомате стала с ними играть. Видела и того, с кем играла, и обстановку, и что происходило в моменты, которые выпали из памяти. Было очень интересно смотреть эту запись, хотя сейчас мне кажется, что некоторые моменты из видео стали "памятью" уже во время просмотра. Возможно что я не запись смотрела, а просто видела сон со стороны. У меня когда-то был опыт, что я параллельно фиксировала себя и наблюдателем и участником своего сна, при этом участник не осознаёт наблюдателя.

Phil, sashka, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов dragonsinger
Вернуться к началу 
Страница 13 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: