Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник снов dragonsinger

Перейти вниз 
+16
Кирра
Омен
Phil
Люсси
Deoptim
Neptunian
Andrey_razrab1
LaLa
Хугайда
vasilisa
Искательница
DDmitry
RoHS
Mymkin
sashka
Alla
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Апр 11 2023, 08:00

Сегодня снился прям детективный триллер.
С коллегой приехали в мрачный городишко расследовать нападения неких демонов - людоедов. Про то что в городишке обитают всякие мутные существа мы знали, у них даже свой бар был, где они собирались, но наши товарищи были зашкваром даже для этой публики. Это общее. А детали я запомнила обрывками.

Вот мы прибыли в бар, где тусуют местные демонюги. У меня то ли болезнь, то ли такая особенность, но меня иногда отключает/парализует и я просто некоторое время валяюсь на полу. В очередное такое падение, напарник затащил меня пол крышу, чтоб я не валялась на улице. Пока он что-то выяснял, я разглядывала публику. Сбоку стояло невысокое существо со стеклянными взглядом, в упор уставившись на меня. Я что-то спросила его, он не сразу, но среагировал - на глазах появилась какая-то надпись. Мне показалось, существо посмеялись.

Потом мы нашли на улице старое кострище, где в землю были прикопаны останки молочного поросёнка. Они не притронулись к нему, т. к. животное мясо им более не интересно.

А вот я в мрачном доме. Меня ооочень тянет посмотреть фильм ужасов. Смотрю, а там кровь, кишки, голодные демонюги...

Вот я с кем-то иду и рассуждаю на тему, мол, мне не просто так хотелось посмотреть фильм ужасов. Что есть некие незримые существа. Когда они хотят внимания - они провоцируют человека на просмотр ужастиков, тем самым настраивая его на нужную волну. И тут меня осенило...

Вернулась домой. У меня семья. В дом приходят эти демоны - людоеды. Мы с ними о чем то договариваемся, в обмен они обещают не трогать мою семью...

Внезапно осознаю, что это не моя семья, а подстава/ловушка. Говорю "сыну", мол, так у меня нет сына и я тебя впервые вижу и сын такой, мол, мама, мама, ты что. А я такая: пошёл вон. И он ушёл.

А вместо него пришёл Он. Один из тех товарищей. Я начала забываться и мыслишки все неприличные. В общем, мы с ним пытались устроить шурум-бурум, но никак не получалось. Чувак косил под людей, но что там как - не понимал вообще, но успешно подыгрывал. И вот в процессе утех, я как-то краем сознания стала замечать, что он... посыпает меня приправой)) Паприкой вроде. Меня это смутило, а потом смотрю, а это и не мужик, а демонесса вроде. Она тут же стала засыпать приправой свои глаза, что бы я не могла их разглядеть. Мне тоже попала в глаза. Вроде снова мужик передо мной и я испытываю похоть. Тут вдруг напарником к позвонил на... ближайшее зеркало. Как только демон увидел его отражение, то испугался, как ошпаренный и убежал. Смотрю в зеркало, а напарник мне такой, мол, а ну как приходи в себя, ты что творишь? Но всё это с юмором, улыбкой, мол, вот ты глупая, в такую простую ловушку попала, не профессионально)) А я что, а я ничего.

Далее тема про китайские иероглифы. Как будто были некие первознаки, связанные с элементами мира, но их то ли украли, то ли исказили и соответственно из мира исчезли и эти элементы. Вроде был знак "чистый воздух". Потом как будто я собираюсь переезжать в Китай и кто-то говорит мне, что в Восточном Китае проблемы с пресной водой. Так я усомнилась, ехать или нет.

Потом кто-то говорил, что египетские иероглифы изначально были придуманы для оформления торговых сделок и писались на глиняных табличках. Говорили, что египтяне платили кому-то дань. Таблички с иероглифами назывались вроде песчанки.

RoHS и sashka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Чт Апр 13 2023, 10:53

Снился бывший начальник. Оказывал мне всяческие знаки внимания. Поначалу мне это было интересно, потом я вспомнила, что замужем и стало как-то неловко. Пыталась понять, насколько это нормально, если я буду и с тем и с тем? Начальник мне нравился, но и мужа я тоже любила. В сновиденной голове как-то тяжело было с вопросами нравственности. Мне казалось, если мне нравятся оба мужчины, то и что такого, если я буду с двумя общаться? Но потом всё таки проснулась совесть и я отказалась от общения с ним.

Еще снилось много много змей. Как будто я проснулась на какой-то вроде бы искусственной возвышенности, но под ногами земля. Смотрю, а рядом со мной ползет маленький ужик. Пыталась его поймать, но он уполз в яму в углу. Заглянула в яму, а там куча новорожденных змей. А потом я ощутила, что у меня что-то в рукаве. Так противно. Я вытянула руку, чтобы оно вылезло, думала, что тоже змея, а это оказалась огромная жирная жаба.

Проснулась в метро. Была уже конечная. Так не хотелось вставать, но вот счастье, это оказалась кольцевая и поезд поехал дальше, а я снова уснула.

Немного мультяшный сюжет. Какой-то северный континент, куда выселили людей. Кто-то объясняет мне, что континент охраняется особыми животными и вроде нужно будет встретиться с каждым из них. У меня в руках иногда оказывались модели этих зверей. Больше всего запомнился гигантский световой мамонт. Он был размером с гору, а его следы оставляли на поверхности земли светящиеся кольца. Кажется на нем был наездник. Еще было кто-то вроде дракона или феникса - синего цвета дремавший зверь. Был гигантский волк и еще люди-волки. Передо мной был большой рисунок женщины - волка. Кто-то дал мне карандаш и сказал, что нужно поскорее закрасить рисунок. Как могла спешила, было ощущение важности процесса, как будто время уходит и если не успею её закрасить - она не появится.

Отдельно был сюжет, где кто-то рассказывал про людей-драконов и их особенность проявляться собой. Собой, не в плане драконами, а собой в качестве души. Вроде как характер/личность/аура обычного человека представляет из себя наносные слои, формирующиеся снаружи. У людей драконов эти слои шли изнутри и были как бы истинными проявлениями души. Как будто бы их магия, их дар был в умении пребывать в искреннем состоянии. Их характер - был чистым характером души, без посредников, без ложных представлений. Они были самими собой по настоящему. Когда они что-то делали: играли или общались, это играла и общалась сама душа. Я знала, что тоже так могу, но в этом сне я была с внешними слоями и не знала, как "развернуться" изнутри. Это казалось чем-то недосягаемым для меня.

sashka, vasilisa, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Апр 14 2023, 10:19

Помню уже конец сна.
Я в школе, но мы все ждем мою однокурсницу, чтобы поздравить её с днём рождения, хотя уже поздний вечер и за окном темно. Вот она входит в кабинет, её вручают какие-то подарки, а еще оказалось, что ей подготовили типа танцевальной сцены. Все подняли ноги вввех и начали делать вид, словно крутят педали. Я повторяла за остальным. Потом все стали расходиться.

Иду по коридору, смотрю, а в одном закутке стоит то ли гусь, то ли коза. Я подразнила козу и та побежала за мной. Я сделалась невидимой, отправив назад по коридору свою копию. Коза ломанулась обратно. Я снова стала видимой и подразнила её. Она побежала обратно за мной, а я снова стала невидимой и отправила по коридору свою копию.

Вышла к раздевалке, а там огромная очередь. Тогда я просто подозвала своё пальто. Оно взлетело над вешалкой, словно бы разглядело в толпе меня, подлетело и накинулось мне на плечи. Я пошутила, мол, я как Доктор Стрейндж)) Внезапно с оглушительным рёвом мимо пронёсся поезд. Натурально пассажирский поезд гонял вокруг раздевалки. Подходя к выходу, я мысленно разорвала рельсы и поезд пошёл под откос.

На улице было темно. Во рту откуда-то жвачка. С трудом выплюнула её, но она прилипла к пальцам. Пытаюсь выкинуть её в мусорку, и вдруг чувствую какой-то необъяснимый страх. Впереди из темноты выходит неясный силуэт. И мне всё напряжней и напряжней. На этом и проснулась.

sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Апр 15 2023, 09:53

Сон: драконы и эльфы ван лав форева))
Началось с того, что меня стал преследовать странный дым. Я ушла в комнату, но дым стал появляться и там. Переживая, что это какой-то подозрительный дым, открыла окно, чтобы проветрить, но было поздно)) Таак хочется на улицу полетать! Выпрыгиваю в окно и зависаю над улицей. С удивлением разглядываю свои ноги. Я - чернокожая женщина. Так странно и как-то даже неправильно. Но у меня такая красивая кожа и такие красивые ноги)) Любуюсь пальцами на ноге. Такие красивые пальцы, хоть картину с них пиши... Внезапно оказалось, что я не чернокожая, а это просто чёрные колготки на ногах. Стала их снимать, но на пол пути мне это надоело, и я полетела так, с наполовину спущенными))

Потом вдруг увидела эту себя со стороны. Женщина-в-колготках куда-то улетела, а я теперь... женщина - дракон. Без формы, без образа, просто по факту. Выхожу на улицу, а там люди-персонажи ведут себя неадекватно. То ли в панике, то ли как под гипнозом сбиваются в кучи, в башни, в цепи человеческих тел. Вот гора из людей поднимается вверх, формируя стену, перекрывающую улицу. Параллельно с этим ощущаю, как "разгораюсь" внутри. Взлетаю к этой живой стене и подавляю сильнейшее желание дыхнуть в неё жаром. На самый верх забралась девочка лет 5. Беру её на руки, спускаю на землю и говорю, мол, иди домой. И она ушла.

А потом в пространстве появилась Она. Женщина - эльф. Выглядела она молодой, но было ощущение, что она невероятно старая. От неё исходила строгость и холодность. Оказалось, что это от её присутствия паниковали и разбегались персонажи. Она стала ходить по пространству и словно бы специально зачищать его от посторонних. Так пастушья собака уводит овец с поля. Я вошла за ней в одной из зданий и нацепив на себя "отвод глаз", стала наблюдать. Она ходила по комнатам, никого не трогала, ничего не говорила, но люди расходились от неё словно расталкиваемые невидимым полем. Наши взгляды встретились, но она не остановилась, пока в здании не остались только мы вдвоём.

Вдруг хоп. Вот мы стоим друг напротив друга. Эльф и дракон. Я пою песню, пальцами рук выводя на её обнажённой спине и плечах узоры. Каждый виток - часть песни. Каждый слог - часть рисунка. Я не знала о чём пою, но ощущала, что это Песня и Узор лично для неё. Я не ощущала с ней связи и не узнавала её. То что я делала казалось чем-то вроде обязательства. Как будто именно сегодня тот самый день - когда дракон должен передать эльфу песенный узор. И в памяти было, что я знаю только таких эльфов - чьи спины и плечи разрисованы узорами драконьих песен. Вспомнилось мне, что есть и драконы с такими же узорами. Вспомнила сны, где встречала таких. Когда Узор был закончен, она что-то спросила меня. Вроде, помню, ли я что-то. Я ответила, что этого нет ни в моей памяти, ни даже в настрое. Напомнила ей, что она "старый мудрый эльф", а значит должна всё знать)) Не помню, ответила ли она что. А потом мы разошлись. Эльфийка пошла... искать эльфов среди людей. Искать всех, кто связан с ними воспоминаниями или родством. Напоминать им об их настоящих именах. А по улице в разных местах снова разливался странный дым.

Искательница, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1824
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Апр 15 2023, 12:48

dragonsinger пишет:

Немного мультяшный сюжет. Какой-то северный континент, куда выселили людей. Кто-то объясняет мне, что континент охраняется особыми животными и вроде нужно будет встретиться с каждым из них. У меня в руках иногда оказывались модели этих зверей. Больше всего запомнился гигантский световой мамонт. Он был размером с гору, а его следы оставляли на поверхности земли светящиеся кольца. Кажется на нем был наездник. Еще было кто-то вроде дракона или феникса - синего цвета дремавший зверь. Был гигантский волк и еще люди-волки. Передо мной был большой рисунок женщины - волка. Кто-то дал мне карандаш и сказал, что нужно поскорее закрасить рисунок. Как могла спешила, было ощущение важности процесса, как будто время уходит и если не успею её закрасить - она не появится.

Несколько дней раскрашивала карандашами картинку. Там изображены Ландветте - духи-хранители Исландии. Это бык, великан, орёл и дракон. Очень интересное совпадение Smile

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Img_2036

Meretdol, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Апр 15 2023, 12:55

Искательница пишет:
dragonsinger пишет:

Немного мультяшный сюжет. Какой-то северный континент, куда выселили людей. Кто-то объясняет мне, что континент охраняется особыми животными и вроде нужно будет встретиться с каждым из них. У меня в руках иногда оказывались модели этих зверей. Больше всего запомнился гигантский световой мамонт. Он был размером с гору, а его следы оставляли на поверхности земли светящиеся кольца. Кажется на нем был наездник. Еще было кто-то вроде дракона или феникса - синего цвета дремавший зверь. Был гигантский волк и еще люди-волки. Передо мной был большой рисунок женщины - волка. Кто-то дал мне карандаш и сказал, что нужно поскорее закрасить рисунок. Как могла спешила, было ощущение важности процесса, как будто время уходит и если не успею её закрасить - она не появится.

Несколько дней раскрашивала карандашами картинку. Там изображены Ландветте - духи-хранители Исландии. Это бык, великан, орёл и дракон. Очень интересное совпадение Smile

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Img_2036
Ого! И правда интересно совпалоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вс Апр 16 2023, 10:39

Сон - психологический триллер, блин. Приехали с мужем и дочерью в Крым. Сами остановились в каком-то отельчике, а дочь зачем-то посадили на самолёт и отправили дальше, типа чтобы училась самостоятельности, чтобы сама добралась до нужного места, сама искала себе отель, таскала свои вещи и т. д. А потом до меня вдруг дошло, что я же ребёнка маленького одного хз куда отправила. Меня чуть кандратий не хватил. Звоню дочери, мол, ты где. А она таким грустным голосом отвечает, мол, ещё на самолёте летим. А там такие самолёты были: без верха)) Пока сидишь, гадаешь - долетит или нет. Мне не понравилось летать. Короче выждала полчаса, думаю, уже, наверное, долетели. Звоню - недоступна. Параллельно какие-то сторонние сюжеты шли мелкие.

Вот опять вспомнила про дочь. Звоню - недоступна. Мужу говорю, мол, вот нахера, нахера мы ребёнка одного, блин, на самолёте отправили? Муж что-то говорит, вроде соглашается. Звоню и звоню. Дозвонилась. Дочь сказала, что она где-то. Не помню. Собираюсь лететь за ней, но протупила и провозилась. Снова звоню, а там какая-то реклама тупая, пока два раза подряд не про слушаешь - звонок не проходит. Ууу, как у меня ж. горела. В итоге, дозвонилась, а оказалось, что дочь доехала до моря, нашла отель (тот, где я отдыхала с мамой, когда впервые приехала на море). По голосу стало ясно, что ей не до меня, что она справилась без нас, нашла друзей и мы ей теперь как бы и... не нужны. И осознание пришло, как будто отправив еë в это путешествие самостоятельности, мы разорвали нашу с ней связь. Остаток сна рыдала и ругала себя. Ппц.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Апр 17 2023, 11:09

...Была симпатичной азиатской уборщицей. Подметала лестницы в многоэтажке. Столько пыли, как будто там или лет 100 не убирались или это был пепел от извержения вулкана. Такой толстый слой серой пыли. Пыталась собирать её в кучки, но пыль только разлетается в разные стороны. Решила поменять веник на швабру.

...Ехала в маршрутке, за рулем почему-то муж. Вдруг машину начинает страшно заносить, но оказалось, что это муж решил повыпендриваться. А потом еще парень сидящий напротив начал чем-то хвастать. Сказала ему, что если хочет делать что-то впечатляющее, то пусть это будут полезные дела, например, пусть покормить бездомного котика или уберется в лесу и т.д. Заходим с мужем в квартиру, снимаю шапку, но чувствую, что голове еще жарко. Смотрю, а шапка все еще на голове. Но я вроде помню, что сняла. Снова снимаю, смотрю, а она все равно на голове. Думаю, чёт странно. Подошла к зеркалу и снимаю шапку перед ним. Шапка как бы раздваивается, оставаясь и у меня в руках и на голове. Попыталась снять её силой мысли. Не вышло. Тогда подошла к мужу, мол, сними мне шапку. У него тоже не получается. Потом зашла в ванну, та доверху наполнена горячей водой, а на краю сидит младенец, уставившийся в воду. Сняла младенца, т.к. хотела первой принять ванну, но в итоге., зачем-то стала её спускать, вытащив таки затычку силой мысли.

... еще что-то криповое снилось, но уже не помню. Вроде про какую-то странную инопланетную болезнь.

DDmitry, Meretdol, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Апр 19 2023, 08:10

Была в каком-то "нижнемирном" пространстве. Густой мрак, разделённый на некие слои/ячейки. Некоторые считались моей территорией, как будто я там живу, в других жили свои товарищи. Сюжет крутился вокруг того, что моя дочь то ли обиделась, то ли решила побыть самостоятельной, но взяла и ушла куда-то "глубже". Переживала за неё, искала. Я ориентировалась только на своей территории, дальше бродила наугад. Погружалась в эти слои, проходила сквозь "стены" и "потолки". В некоторых местах упиралась в границы. Несколько раз попадала на чужую территорию. Был противный мужик. Он силой воли прижимал меня к земле и создавал ужасно неприятное ощущение в животе, как будто кишки щекотят и перебирают пальцами. Несколько раз на него натыкалась. А в одной из областей жили какие-то военные товарищи. Столкнуться с ними было неприятнее, чем с вредным мужиком. Не помню, что они делали, вроде заманивали, как в ловушку. Помню, что нашла дочь рядом с ячейкой военных, но она отказалась со мной уходить, сидела в своём слое. Потом я зачем-то возвращалась к вредному мужику и просила покопаться у меня в животе, то ли что-то понять пыталась, то ли найти что-то. Мужик оказался не таким уж и вредным, просто не любил, когда к нему приходят без спроса.

sashka, Meretdol и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Чт Апр 20 2023, 11:59

Под утро сон.
Снова какой-то лагерь военных. Живём группами в обычных палатках, атмосфера немного футуристичная (напоминает сегодняшний сон, который описала в дневнике ос), но в целом ничего особенного. Периодически лагерь атакуют враги, их не больше, чем нас, но они довольно сильные, напоминали нечто среднее между роботами и зомби. Я стреляла в них, наводя экран плоского устройства, похожего на фотик. Вот идем по улице, высматривая врагов. Увидела одного вдали, падаю на землю, чтобы не заметил и целю его экраном. Потом еще какая-то стычка была. Старались не доводить до рукопашки, потому что в таком бою шансов у нас почти не было.

А потом пошел дождь и словно бы начал стирать сюжет про войнушку. Только лагерь остался. Как будто я просто живу там с семьёй, но сейчас все куда-то отлучились. Рядом озеро, которое мне очень нравится. Иду туда с дочерью. Крутой размытый дождём склон. Пытаюсь спуститься к мосту, но скатилась и одной ногой угодила в воду. Вода и тина набираются в сапог, и нога тут же становится тяжелой. Пока вытаскивала эту ногу, второй тоже угодила в воду. В итоге, еле еле вытащила обе ноги, положила на деревянный помост и сняла сапоги. Стала выливать из них воду, переживая, вдруг там пиявки. Рядом была дочь. Сказала ей, мол, если в воду упадешь, первым делом снимай сапоги, т.к. они тянут на дно.

Отрывала кусочки засохшего хлеба и кидала в озеро. Из темной воды выплывала огромная серая в черную полоску рыба и ела хлеб. Когда она открывала пасть, то я видела там что-то вроде желтой воронки в черную точку. Эта рыба казалась доброй. Но потом за хлебом стала выплывать черная с фиолетовым рыба. Это уже казалось злой. Мой пёс шел по краю, но поскользнулся и упал в воду. Испугалась за него, но смогла вытащить на берег.

sashka, DDmitry, Искательница и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Апр 21 2023, 10:31

Снилось, что я на даче. То дома сижу, то гуляю. Потом вдруг заметила, что на участок зашли две незнакомые девки. Подошли к сараю (в реале такого нет), залезли на крышу и давай там пиво распивать и голосить. Думаю, во наглые засранки. Залезла к ним, стала гнать. Оказалось, что они давно сюда ходят, типа пока дом пустовал, они привыкли здесь на крыше тусоваться. Еще и насрали там. Буквально -_- Стала их гнать, рассказывая про частную собственность. Они нехотя, но слезли. Провожаю их до выхода с территории. У самой калитки одна девка делает резкое движение рукой и мне по лицу прилетает краем кофты, которую она несла в руках. Девка сделал вид, что случайно замахнулась, но я уж не стала их убивать, просто выгнала в чисто поле и закрыла за ними дверь. Проснулась от того, что ужасно чешется левый глаз. Долго не проходил, даже уснуть не могла. Противные девки))

DDmitry, Искательница, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Апр 22 2023, 11:06

Ехала на автобусе. Впереди увидела мужчину, которого преследует медведь. Водитель направил автобус на них, медведь отстал от мужчины и стал убегать. Водитель продолжил преследовать медведя, пытаясь его задавить. Я побежала к водителю и просила его оставить медведя в покое. В итоге, он вроде остановился. Оказалась на улице и заметила, что кто-то насрал мне на ботинки. То ли водитель, то ли медведь, непонятно)) Еще было ощущение, как будто в сознании хочет проявиться некий кровавый образ, как будто я вся в липкой медвежьей крови, но я его отринула.

...Потом как будто к нам в гости приехали какие-то уставшие после смены врачи. Они легли спать, а мы с мамой готовили им сытный обед (мама тоже врач). Я жарила мясо и картошку с укропом. Врачи просыпались поочередно и я накладывала им еду. Потом надо было сходить в магазин, т.к. продуктов оказалось недостаточно на нескольких здоровых мужиков.

...Ещё кто-то рассказывал секретный рецепт блюда от ниндзя)) Разворачивал передо мной огромный журнал и там было что-то вроде загадки, которую надо было разгадать. В стихотворении был зашифрован рецепт. Я так поняла, что некий продукт надо было пожарить, поварить, в чем-то вымочить, положить в деревянную емкость, снова пожарить и т.п.

...В конце помню, что пошел кислотный дождь и пожег наши растешки на даче.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вс Апр 23 2023, 12:35

Сегодня были насыщенные сны. Нагулялась, налеталась от души.

С глубокой ночи снился какой-то яркий сюжет, в памяти всплывают разрозненные образы, ощущения, но никак не соберутся в общую картину.

Ближе к утру собралась за подарком для дочери. В метро продавали карточки на проезд, с помощью которых можно было телепортироваться. Стучу по карточке, настраиваясь на место, куда хочу попасть. Вдруг ощущение, словно невидимая рука перевернула страницу со мной, и вот я оказалась посреди пустынной ночной улицы. Красивые многоэтажки, фонари. Зашла в магазин всякой эзотерики. Мужчина вёл занятие на какую-то духовную тему, но я не слушала, а разглядывала всякие диковинки. Помню стручки какого-то растения. Если их кинуть в огонь, то они шипят и дымятся, и их дым показывает разные видения. В памяти было, что мы такие штуки в детстве собирали)) Вспомнив, что ищу подарок для дочери, решила, что такое ей пока рановато. Вышла на улицу и стала думать, где бы достать подарок. Хотелось что-то неожиданное, необычное. Сначала подумала привезти ей лёд с Антарктиды)) Но подумала, а вдруг обратно не смогу вернуться? Да и лёд недолговечен... Думала привезти ей что-то из Канады, но вспомнила, что у меня нет визы. Были мысли привезти камень с Луны, но и здесь засомневалась, что смогу вернуться. Решила телепортнуться в ближайший круглосуточный Детский мир. Но вроде так никуда и не попала или попала не туда. Оказалась на другой улице. Вдоль забора торговые ряды. В этом месте я потеряла какую-то важную вещь. Что-то вроде снежинки/пушинки ввиде символа. Без этого мне никуда не попасть. Пушинку унесло ветром. Ходила по улице, искала её...

...Другой сон. Мы с группой плывем на лодке по океану. Я одновременно и внутри сюжета, но так же частично наблюдаю эту сцену как бы со стороны. Посреди океана возвышается конструкция из переплетенных чёрных ветвей. То ли окаменелое дерево, то ли такая причудливая гора. Вот мы выплываем из пещеры в центре этой конструкции и сознание полностью перемещается в меня-участника. Оборачиваюсь и вижу эту гору\дерево. Указываю на неё своим спутникам. А потом я ощутила себя драконом. Взлетела над водой, забралась на вершину горы и прыгнула вниз. У самой воды расправляю крылья, проворачиваюсь вокруг своей оси и взлетаю вверх. Снова забираюсь и спрыгиваю с вершины. Иногда ныряла в воду, после чего с силой взлетала в воздух, иногда расправляла крылья над самой поверхностью, выполняя в воздухе всякие кульбиты. Я не видела свою форму, но ощущала сопротивление воздуха в крыльях, тяжесть своего тела, плотность воды. Наслаждалась процессом. Потом придумала другую игру. Прыгая со скалы, я делала своё тело невесомым и зависала над самой водой уже не за счет крыльев, а за счет общей легкости. Потом снова забиралась на скалу, становилась тяжелой, ныряла и снова уходила в легкость. Такой релааакс. В какой-то момент рядом оказались мои родные: мама, муж, дочь и почему-то мой покойный отец (выглядел иначе и предпочитал стоять на берегу). Все стали купаться. Я стала учить дочь прыгать со скалы, делая своё тело невесомым. Потом рядом стали появляться и другие люди и я не заметила, что океан начал как бы сужаться. У скалы становится всё теснее, как будто сжимаются невидимые границы. Вот я забралась на скалу, чтобы нырнуть с неё, но внизу теперь столько народа, что там яблоку негде упасть, не то что дракону)) Прошу людей немного разойтись, но там уже особо некуда. Океан сужается до размеров комнаты и я просыпаюсь.

Ken, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Апр 24 2023, 08:48

По сюжету ехала в поезде в Хогвардс, по факту же куда-то в Крым. Я была мужчиной, слева от меня сидела моя подружка/девушка. Была какая-то тема с мятежными волшебниками. Видела образ, что одного из них заклевала какая-то огромная птица. А вот эта птица сидит у меня на коленях. Девушка/подружка сразу пересела от меня)) А мне напряжно, думаю, а вдруг и меня склюёт? Достаю из кармана жвачку и кидаю птице, надеясь, что она потеряет ко мне интерес, но та подобрала жвачку и забралась обратно мне на колени. Потом как-то самом собой это рассосалось. Вот смотрю в окно, а там мооооре. С двух сторон от поезда растекалась голубая прозрачная водица. Люди купались, отдыхали. Прижалась к окну, обливаясь слюнями. Сказала кому-то, мол, зачем нам куда-то ехать? Давайте выйдем здесь! Но надо было ехать дальше.

Приехали в типа Хогвартс, но видимо, русский его вариант, потому что по факту это был совсем не зАмок, а что-то типа университета. Первым "магическим" уроком было плавание. К тому моменту я снова стала женского пола, но все равно не такая, как в реале. Очень худенькая, по ощущением на вид лет 12-13. Плаваю, плаваю, вдруг меня окликает преподаватель и говорит, что меня вызвал директор. Дала мне два предмета: ручку с кучей разноцветных стержней (кто помнит, в 90-х такие были) и белого пластилинового дракона. В памяти было, что я в чем-то помогаю директору, вроде проект какой-то, в общем, вызывают меня не для того, чтобы отчитать, а потому что там требуются некие мои способности. И вот накинув поверх купальника халат, я взяла ручку, фигурку, и пошлындала к директору. Оказалось, что я понятия не имею, где его кабинет. Мы ведь только сюда приехали, и он может быть где угодно. Искала, ходила по коридорам, заглядывала в комнаты, кабинеты. В одном из кабинетов цветная ручка вдруг резко развалилась, разлетевшись кучей пружин. Собираю их, причитая, мол, вот надо было тебе именно сейчас развалиться. Пытаясь засунуть тугую пружину обратно в ручку - проснулась.

Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Апр 25 2023, 09:42

Перед сном настраивалась на радиостанцию "Поля Земли"Smile

Снится, что просыпаюсь в квартире детства. В центре комнаты растёт гранатовое дерево. В памяти было, что я долго и любовно его выращивала. Оно росло, цвело, но так и не успело дать плоды. Цветы завяли, ствол гниёт изнутри и скоро дерево окончательно погибнет.

А у всех людей в этом слое были личные ИИ - дроны. Три или четыре серебристые сферки были постоянными спутниками всех жителей, выполняли какие угодно поручения: от телефонной связи до голографических иллюзий, охраны объектов, наблюдения и т.д. У меня тоже такие были. У каждой группы дронов была стационарная станция, где они иногда проходили дезинфекцию и подзарядку.

Мужчина, которого я воспринимала учителем, спрашивал меня про пользу этих дронов. Уверяла его, что они полезны, всякое умеют и т.д. Но мужчина стоял на своём. Тогда я спросила, мол, как же мне доказать, что они полезны? На что он ответил что-то вроде: "Среди солдат страны, с которой мы конфликтуем есть один отбитый маньяк, нацист и убийца. Сможешь избавиться от него с помощью дронов - поверю в их пользу." Проблема была в том, что у плохиша тоже были дроны: обученные, агрессивные, внимательные. Они патрулировали территорию и были опасны. В сознании словно проигрался вариант будущего: как я проникаю в их лагерь, используя свои дроны, но ничего хорошего из этого не вышло, меня обнаружили и устранили. Тогда у меня созрел другой план. Я предложила с помощью дронов превратить меня в дворняжку)) Я бы спряталась в развалинах на пути вражеского отряда, они бы "случайно" меня встретили, пожалели и взяли бы к себе. Я бы играла с ними, была бы доброй и ласковой собакой. А потом бы я перегрызла тому чуваку горло :3 Но до этого так и не дошло.

Вернувшись домой, обнаружила, что черный кот охотится за каким-то зверьком, спрятавшимся под шкафом. Отогнала кота, взяла зверька, а это оказался белый голубь, только странный, с лапами. Если это и была птичка мира, то чувствовала она себя не очень. Весь израненный и больной. Честно, первая мысль была выпустить его обратно в окно, авось выживет. Но появилась моя покойная бабушка и сказала, что это она принесла голубя и что надо его выхаживать. Оставила птичку на её попечение.

Далее где-то гуляю. Ко мне подходит девочка и что-то говорит. С дерева на меня капает вода. Раз капнула, два. Смотрю, а у меня все ботинки мокрые. Вдруг ощутила жуткую беспричинную злобу. Меня так взбесил эта девочка, ругаю её, как будто это она виновата, что я промокла. У девочки начинается истерика и она убегает. Тут до меня доходит, что я сделала что-то плохое, и что эта девочка и не девочка вовсе, а нечто другое. Персонажи просят меня её найти и успокоить. А девочка бегает по зданию и от неё расходятся как бы волны неадеквата, которые влияют на всех вокруг, в т.ч. на дроны. Забегаю за девочкой в одно из помещений. Получилось немного её унять, но её поле уже запустило некий процесс в пространстве. Люди вокруг начинают волноваться и злиться. Внезапно, станция ИИ, стоящая в помещении испускает что-то вроде радиоактивного поле, сообщая, что проводит дезинфекцию. Кто-то кричит мне, мол, ставь защитный экран. А мне самой уже плохо, в теле неприятная слабость, сознание становится мутным. Еле еле добралась до станции, поднимаю в воздух свои дрончики и приказываю им экранировать зал от излучения.

По залу расходится розоватое поле, блокируя излучение. Сразу стало легче, но люди вокруг словно заразились неадекватом. Все вдруг стали жутко подозрительными и агрессивными друг к другу. Поднимают в воздух свои дроны и те превращаются в заточенные ножи, готовые в любой момент ринуться на "врагов". Обращаюсь к ИИ в центральной станции, мол, отмени это! ИИ уточняет, что я имею ввиду. Обращаясь к нему, как к живому существу, повторяя на разный лад: "Не дай людям вонзить друг в друга ножи! Не дай ножам вонзиться в людей! Не дай им убить друг друга! Не отпускай ножи!" Чувствую, словно перехватываю управление с остальных дронов. Ножи опускаются, но я продолжаю ощущать нарастающий вокруг неадекват и ШУМ! Во сне я думала, что это бубнят люди, сидящие со мной в одном помещении, но теперь понимаю, что это был ментальный шум. На разный лад звучали недовольство, агрессия, вражда, ненависть. Слов не разобрать, только эмоции. Недовольный злой ропот становился всё громче, звучал у меня в голове, перекрывая собой все остальные звуки, даже мои собственные мысли. Казалось еще немного и произойдёт взрыв, еще немного и эти бубнящие люди вцепятся друг другу в глотки. И это было очень страшно. Говорю ИИ, мол, успокой всех. Он снова уточняет, что я имею ввиду. Говорю: "Успокой всех! Скажи всем успокоиться!" И то ли я сама это сделала, то ли ИИ позволил, но вот из всех дронов, из всех станций, по всему пространству начинает звучать мой срывающийся голос: "Успокойтесь! Успокойтесь! Слышите?! Успокойтесь! Прекратите это!" Голос звучал всё громче, постепенно перекрывая общий шум, словно одна волна накрывала собой другую. На том и проснулась.

sashka и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Апр 25 2023, 18:13

Днем снилось, что кто-то предложил мне на выбор две опции: или я случайно буду находить на полу в разных местах монеты разных стран и разных номиналов, в т.ч. старинные, золотые и т.д.( как повезёт) или мешок шоколадных конфет. Я прикинула, что монеты-то неизвестно, выпадут ли ценные или нет, а вот шоколад он и в Африке шоколад. И выбрала конфеты. Пришел муж, пришлось делиться. Выбрала себе штук 5, какие понравились, остальное отдала. Помню тяжелый шоколадный шар и маленькую конфетку в серебряной обёртке, но попробовать ни одну не успела, вот облом.

sashka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Апр 28 2023, 07:37

Снова пол ночи не могла уснуть. В пограничке слышала красивое женское пение. Потом был полу ОС. Убегала от какой-то женщины, потом говорила двум парням, что не знаю реальные они или воплощение меня самой. Что-то спрашивала у них философское. Помню, что мой голос звучал странно, как бы со стороны. Потом много всякой еды снилось, как будто фестиваль был. Помню меренговый рулет с начинкой, и ещё я везла домой кучу пиццы, меня проверили в метро, заставив отправить чемодан через рентген.

sashka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Апр 28 2023, 20:24

dragonsinger пишет:
Перед сном был запрос к Подсознанию, чтобы помогло вспомнить, куда я дела пакет с кучей семяшек. До этого всю квартиру перерыла - не нашла.
...
Потом помню образ, как мама достает кучу ростков для рассады. Потом вручает мне мои семена. Но я просто по факту помнила, что перебираю их в руках, проверяя на месте ли огурцы, перцы и прочие.
...
Проснулась. Сказала Подсознанию, что так и не поняла, где мои семена.

Уснула. Снится четкий образ. Мама достает семена с верхней полки шкафа, стоящего у нас в коридоре.

Проснулась. Еще раз перерыла весь шкаф - ничего. Уж не знаю, как воспринимать последнюю часть сна. Значит это просто сон? Или нужно его как-то расшифровать? Или может изначально я клала туда семена, но потом переложила или случайно выкинула? Весь день пытаюсь восстановить в памяти, куда я их дела - вообще по нулям. Ну не может же быть такого, что такое простое воспоминание и не вытащить.

Из ОСа на ту же тему:
"Еще был момент. Нашла в квартире семена. А я как раз недавно потеряла кучу семян. Пробовала настроиться на эту тему и как бы интуитивно/экстрасенсорно понять, где же они сейчас в реале находятся. Ничего не ощутила. Спрашивала про них у какого-то чела на улице, так он сказала, что я их где-то на даче закопала (не, ну это потом должно быть))"

Короче, нашлись мои семенаcheers Как и было во сне - нашла их мама, нашла в шкафу, вот только не в нашей квартире, а всё там же - на даче. Оказалось, что она мне их и не отдавала (либо это Высшие силы их вернули, т.к. я их просила, хи). И чел из ОСа оказался прав, семена таки были "закопаны" на даче. Дело закрыто, город может спать спокойноSmile

sashka и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Апр 29 2023, 10:03

Сегодня много всякой мишуры снилось. Запомнила последние моменты. Холод, лед, заснеженное поле. Я забираюсь и прыгаю с какой-то возвышенности. Потом снова забираюсь и прыгаю. Вроде замедляла падение у самой земли или просто удачно приземлялась. Очень нравилось ощущение падения. Прям релакс какой-то. Вспоминала сны, где так же забиралась, прыгала, и так по кругу. Думала, мол, вот бы это был сон, я бы ещё класснее прыгала бы.

Еще помню, что смотрю в зеркало, а там совсем незнакомая женщина. Но смутило меня не это, а то что у меня/неё глаза смотрели в разные стороны)) Я же чувствую, что смотрю прямо, а в отражении глаз смотрит в сторону. Приблизилась к зеркалу, глаз "выпрямился" и смотрит на меня, отдаляюсь от зеркала и глаз снова "съезжает".

Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Май 03 2023, 12:16

С ночи сны стёрлись. Помню то, что под утро было.

Приехала на какой-то северный континент, вроде как в поход. Стою на тропе, неравномерно покрытой льдом. Справа и слева какой-то водоём, то ли море, то ли еще что. Боюсь туда скатиться, ощущение, что если упаду в воду, то всё, уже не выбраться, ибо берега жутко скользкие. Вдруг навстречу идет толпа людей, я подумала, что тоже туристы. Отошла в сторону, чтобы пропустить их, боясь упасть в воду. Они прошли мимо. Рядом со мной другая группа и девушка, похожая на давнюю знакомую, вот только глаза её светились синим ободком, на что я обращаю внимание.

Вдруг стала видеть эту местность как бы сверху, как живую карту. В левом верхнем углу выжженная скалистая местность. Ни людей, ни животных, ни растений. Кто-то говорит мне, мол, на том месте стоял завод про производству хлора. Случилась авария, взрыв, и ядовитый газ убил всё живое в округе. Все близлежащие населенные пункты исчезли, люди уехали. Остался только один город неподалеку (мы незаметно в него переместились). Город назывался Администрация "чего-то там." Я спросила, мол, Администрация - это название города или всё таки обозначение какой-то местной властной структуры? На что мой собеседник посмотрел на меня так, словно я спросила какую-то глупость.

Внезапно мы оказались в пещере/помещении. Знаю, что это на территории той мертвой скалистой местности. Позади меня мужчина. Я его не вижу, лишь ощущаю спиной и знаю, что на нём светлые бежевые одежды. Передо мной стеклянная дверь, с той стороны к ней подходит медведь и мужчина спрашивает: "Что ты будешь делать?" Я боюсь медведя. Медленно подхожу к двери, чтобы закрыть её по плотнее, но медведь её уже открыл и увидел меня. Тогда я хватаю нож и вонзаю его ему в грудь. Медведь хватает мою руку зубами. Перехватываю нож другой рукой и снова вонзаю. Краем сознания вдруг чувствую, что сзади, со стороны мужчины идет второй медведь, причем он словно не замечает мужчины, а может этот мужчина и был медведем. Я так и продолжала стоять, сцепившись с этим медведем, но на каком-то другом воспринимала, словно я вся в крови, в своей и медвежьей, и словно мы с этим зверем как бы аннигилируем, и уже не понятно, где умер он, а где я.

Проснулась. Засыпая повторно, намеревалась вновь попасть в то пространство. Хотела извиниться перед тем медведем, заодно узнать, что это был за мужчина.

Сон был местами полуосознанный.
Снова оказалась в той северной местности. Пыталась нарисовать портал в ту пещеру, но он не реагировал. Потом встретилась с некой девушкой и мы планировали попасть туда через совместную медитацию, но до этого так и не дошло. Меня переместило к каким-то знакомым (всё в той же северной местности). Там я тусила у кого-то в квартире. В памяти было, что мне знакомо это место, что я была там когда-то давно. Во дворе нашла странные растения. В памяти, что я когда-то их там оставила, думала, что они умрут, а они выжили, приспособились и мутировали. Помню вроде баклажаны, но они росли в форме подсвечника. А еще были помидоры, но у них были шипы, росшие вовнутрь, а еще они кровоточили.

А потом я внезапно оказалась в том городе "Администрация". Там жили одни чиновники. И вот я оказалась на их заседании, словно бы в теле одного из чинуш. Главная женщина что-то вещает, я поднимаю руку и высказываю, мол, ребята, мы лжецы и воры, не удивительно, что люди покинули эти места)) Ну и еще что-то в таком духе. Потом внезапно всё вижу со сторону и вижу, как меня/чиновника похищает человек-зверь. Он хватает меня, бежит со мной с обрыва, прыгает вниз, но там оказался вертолет. На вертолете меня доставляют обратно в локацию, где жили знакомые. Я больше не ощущаю себя чиновником, но ощущаю себя каким-то зверем. Забираюсь на толстое высокое дерево, обхватив его руками и ногами и вцепившись. Нравилось ощущать свою силу и ловкость. Лезу вверх и вдруг уперлась в какое-то большое пушистое существо синего цвета. У него был очень длинный пушистый хвост, существо смотрела на меня недовольно. Я извинилась, слезла на землю и вспомнила, куда хотела попасть изначально. Пошла искать ту девушку. Понимала, что время на исходе, но полноценного осознания не было. В итоге, девушку я вроде нашла, вроде мы даже уже сели в медитацию, взявшись за руки (или я снова воспринимала это на каком-то другом уровне), но на этом я проснулась.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Май 06 2023, 14:22

Случайно записала не в ту тему. Переношу сюда сончик.
Была на даче. Дом не такой, как в реале. Большой, с несколькими "крыльями". У меня в комнате стоял аквариум с рыбкой, но так же там можно было запустить голограмму. Я включила синюю сферу, которая плавала по кругу. В процессе можно было её изменять, как фигуры в 3d редакторе. Сделала из неё рыбку.

Ещё у нас было две собаки: чёрный и бежевый кобели, похожие на американских бульдогов. Помню, что бежевого звали Бастард. Псы постоянно норовили сцепиться, приходилось за ними следить.

Ещё мне предстоял какой-то замудрëный экзамен по математике. Нужно было выучить толстую книгу с цифрами, логику которых я не понимала. Но и не пыталась ничего учить.

Шла через улицу и длинный узкий коридор, разделённый дверями. Собирала какие-то монетки/жетоны. Потом искала свои штаны. Они были где-то в конце коридора. Стало лень их искать, вытянула руку и стала призывать. Часто в снах ощущаю, что одежду можно просто приманить силой мысли. Это кажется таким естественным . Однако штаны не откликались. Нашла их в дальнем помещении, оказалось, что они сшиты из старой рубашки моего мужа, вот и не отзывались, ткань-то не мояSmile

На даче стоял сарай. В памяти, что там подвал, который раскрывается вглубь кучей других помещений. Я такой часто встречала в снах, в старых домах, но на даче - впервые. Собиралась туда позже слазить.

Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вс Май 07 2023, 12:35

Большую часть сна было хорошее возвышенное настроение. Где-то летала, пела волшебные песни. Помогала знакомому вернуть украденный у него магами Меч. Была в районе своего детства. Для меня это место силы. Старые пятиэтажки возле метро. Красивое, мистическое, особенное для меня место.

В какой-то момент оказалась в подземном переходе. У стены стоит мужчина и приглашает людей записаться на "в...у", причем не столько на прямое участие (хотя это тоже подразумевалось), сколько на чествование, восхваление её, участие во всяких активностях в честь "в...ы". Я тоже записалась. Заполнила простую анкету, отвечала на вопросы мужчины, делая вид, что мне это интересно так, что сама в это почти поверила)) Он был очень рад, что я к ним присоединилась. Родные были удивлены, но я ощущала, что так нужно - внедриться в эту систему.

Организаторы тут же отправили всех записавшихся на некий концерт в честь "в...ы". Нужно было обязательно его смотреть, за этим пристально следили. Сначала концерт был на улице, кажется, на крыше высотки. Была женщина, следившая, чтобы все внимательно смотрели выступление. Я старалась не привлекать её внимание. Было ощущение, что во мне периодически активны две ипостаси: одна светлая, душевная, любящая, которая на каком-то уровне проникает в эту систему и одним своим присутствием исцеляет её, вторая - тёмная, звериная, разрушительная, которая интуитивно выискивает то, что должно быть уничтожено. Следующая часть концерта проходила возле водоема. Рядом со мной были три девушки - зрителя. Кажется двоих из них я аккуратно утопила или как-то еще устранила. Третью пыталась отвлечь от концерта и вывести.

Потом концерт проходил в помещении. Помню, что лежала, развалившись на подушках-сидушках, уже не особо претворяясь зрителем и всё больше ощущая себя хищником в логове хищников. Нравилась эта игра.

Ложное пробуждение. Кому-то рассказываю предыдущий сон. То ли вспоминаю, то ли нет. Впереди стоят несколько женщин: то ли из участниц, то ли из организаторов. У меня в руке материализуется кинжал, который я запускаю сначала в одну, потом во вторую.

Проснулась. Мысленно сказала, что отказываюсь от всех договоров, которые подписала в этом сне.

Люсси, Искательница, Фантас и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Май 08 2023, 08:47

Снилась покойная бабушка, которая очень противно себя вела.
Потом я оказалась в лагере, где попала на экзамен по окружающему миру, который тоже меня бесил. Помню учитель написал на доске условия, и мне нужно было их переписать на листочек. Сначала я не могла найти листочек. У меня была тетрадь, но там где она была не исписана мной - на ней были другие записи, реклама, а еще красивые рисунки волков. Рисунки мне нравились, но сейчас они мне только мешали. Попросила листок у соседки. Оказалось, что нет ручки. Попросила ручку. Начинаю писать. Ручка лопнула. Нашла другую, но теперь не могу разглядеть, что записано на доске. То ли разглядела, то ли подсмотрела у кого. Переписала первую часть. Записываю вторую, смотрю, а у меня первая часть неправильно записана. Еле еле записала. Начинаю решать и понимаю, что это какая-то ахинея. В условиях, грубо говоря, скорость и время, а найти нужно было молекулярную, блин, массу. И это по окружающему миру. Короче, я злилась, злилась, потом написала в ответе, мол, это не окружающий мир! И ушла.

Оказалось, что все уже уехали из лагеря, одна я осталась. Нашла бабушку, просила последний раз сделать для меня доброе дело и довезти до дома. В итоге, каким-то образом, вот я сама сижу за рулём, а на заднем сиденья моя мама (такой молодой она была до моего рождения), а прямо за мной бабушка. И вот едем, и я вдруг понимаю, что по факту я еду без машины, просто лечу на дорогой, выставив руки перед собой так, словно они лежат на руле. Я понимала, что это странно, но как будто бы решила не осознаваться и посмотреть, что будет. В какой-то момент "бабушка" начала тянуться ко мне и обхватывать руками то за шею, то за талию. Говорю, мол, ты что делаешь? Бабушка не отвечает. А я спиной ощущаю, что там никакая уже не бабушка, а изначально какой-то мужчина. Съехала на газон, где-то вышла из "машины" и пошла, куда глаза глядят.

В одном месте за мной погнались колобки. Буквально. Хлебные шары с глазами. Было не страшно, но неприятно. Через низкую арку забежала во двор какого-то большого здания, похожего на белый замок. Белые стены, без окон. Нашла тяжелую толстую дверь и вошла внутрь. Несколько узких пустых белых коридоров и вот мне навстречу выходит некая девушка, и кричит куда-то вдаль что-то типа: я нашла замену или я нашла того, кто возьмет это на себя. Было ощущение, что из меня хотят сделать козла отпущения, но я согласилась, ибо интересно.

Дальше помню еще хуже. Я как будто бы провела там несколько недель или месяцев, но это было не фактическое восприятие и даже не субъективное, а как бы по факту просто. Вот уже совершенно другие отношения и восприятие этого места. Я сдружилась с местными, мы стали хорошими друзьями, хотя я понимала, что сначала меня приняли не как гостя, а как возможность свалить на меня что-то неприятное. Я все это выдержала. И меня отпустили. А уходить-то уже и не хотелось. Была солнечная погода. Территория "белого замка" больше не пустовала, на улицах гуляли, отдыхали люди, сидели на белых лавочках. Ушла атмосфера запустения, сменившись на "и жили они долго и счастливо". Уходя, я из уважение и как бы по дружески поклонилась своим "тюремщицам". Они побежали обнимать меня. Мы валялись на лавке и было хорошо. А потом я ушла, а они остались. Я попала в какое-то другое место, но что там было - не помню. В памяти во сне как будто был второй "замок", но может его и не было. Где-то гуляла и решила вернуться в белый замок, навестить старых друзей. Но он оказался пуст.

Потом я оказалась на театральной постановке, где один мальчишка ругался, что ему не нравится его роль, а мужчина-учитель объяснял, что актер должен уметь играть любые роли.

Отдельно кто-то обсуждал со мной мою "звериную" часть. Отдельно, что нужно не бояться своих проявлений. Еще видела зомби - собак, которые выкапывались из земли, нападали на других собак, и те тоже становились зомби. Видела огромный матрас, висящий на дереве, в его центре было вырезано квадратное углубление, словно это гнездо человека. Вдалеке было озеро или море. Я подумала, что хорошо жить в матрасе на берегу водоёма. Вот только страшно провалиться в наполнитель. Наверное, поэтому там никто и не жил. Еще у меня было много растений, за которыми я ухаживала. Помимо саженцев голубики, там были такие маленькие кактусы, похожие на алоэ.

Люсси, Искательница, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Май 09 2023, 11:30

Сны насыщенные, но запомнилось кусками.
Ночка выдалась агрессивной.
...На дачу повадились ходить подростки и разрисовывать уродливыми граффити сарай. Закрашиваю граффити, потом сижу в этом сарае в засаде, чтобы поймать негодяев. Поймала. Помню, что схватила одного, остальное, как в тумане.

...Была с дочерью на детском театральном представлении. На выходе докопались двое парнишек. Пытались от них убежать. Учила дочь отталкивать персонажей силой мысли. Поначалу получалось, но они всё равно нас догнали. Повалила одного из них и лупасила столом. От души так.

...Обжираловка в ресторане. Очень много ела и пила, но не помню вкуса, только сам факт насыщения. Было много алкогольных коктейлей, только алкоголь в них не чувствовался. Да и вообще они были почти безвкусные. По окончании трапезы попросила принести мне счет. Была уверена, что не на много наела. Приложила карту, а с меня списали 70000 р. Сказала, что это какая-то ошибка, ну не могла же я на такую сумму нажрать. Официантка согласилась, что это ошибка и сказала, что они разберутся. Периодически к ним возвращалась, спрашивала, разобрались или нет. Не разобрались))

...Ходила в красивом пальто до самых пят. Докопалась какая-то женщина. То я стою не так, то одета неправильно. Сцепились с ней. Бесила меня жутко.

...Оказалась в Москве. По улицам ходит личная гвардия П. Все в красных бархатных кителях. Рассказываю кому-то, что из такого материала были скатерти моих покойных бабушки с дедушкой. А еще на улицах продавались собачьи маски. Был праздник, в который традиционно нужно было прятать лицо за собачьей маской, чтобы отпугнуть каких-то существ из другого мира. На мне оказалась форма полиции. Рядом бывшие однокурсники. Нам раздали оружие, всем разное. Мне достался пистолет. Положила его в карман и пошла в сторону метро. В руках у меня был огромный плакат. Рваный и мокрый.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 838
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Май 09 2023, 14:26

dragonsinger пишет:

...Оказалась в Москве. По улицам ходит личная гвардия П. Все в красных бархатных кителях. Рассказываю кому-то, что из такого материала были скатерти моих покойных бабушки с дедушкой. А еще на улицах продавались собачьи маски. Был праздник, в который традиционно нужно было прятать лицо за собачьей маской, чтобы отпугнуть каких-то существ из другого мира. На мне оказалась форма полиции. Рядом бывшие однокурсники. Нам раздали оружие, всем разное. Мне достался пистолет. Положила его в карман и пошла в сторону метро. В руках у меня был огромный плакат. Рваный и мокрый.

Кое-какие параллели провести можно Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Май 09 2023, 21:17

Andrey_razrab1 пишет:
Кое-какие параллели провести можно Wink
Да, немного символичноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Май 10 2023, 09:46

Посреди ночи проснулась, чувствую, что пограничка близко - решила попытать вто. Для спокойствия, представляю защиту, мол, вокруг меня свет и т. д. Прям в процессе начало погружать и вдруг так страшненько стало. Продолжаю взращивать защиту, но чем сильнее это делаю, тем страшнее. По телу расходились немного не стандартные для ВТО волны, как будто они частично вокруг меня. Потом вроде разделилась, но дальше помню плохо. Скорее всего я не была осознана, помню, что всё какая-то муть происходила. То пыталась поразвлекаться с мужчиной, у которого не оказалось мужских органов. Потом кто-то рассказывал мне про степени числа 2 на примере саженцев малины. Потом мне передали сообщение от какого-то ИИ, мол, он вмешался в работу лесничих и теперь мне что-то не доставят. Это сообщение повторилось несколько раз и звучало угрожающе.

Проснулась посреди ночи. Засыпая, создаю намерение, что вспомню то, что должна вспомнить (перед этой жизнью). На эту тему ничего не увидела или не помню, зато помню, что ходила по улице и расставляла в разных местах фонарики, чтобы, когда я заВТОшусь мне было светло и не страшно. Воспринимала отдельно ту себя, которая с фонариками и ту, которая придёт сюда позже - это как будто без участия этой меня уже будет. В итоге, никакого вто больше не помню.

Снова просыпалась посреди ночи. Дочь спала со мной в одной комнате. Она, бывает, говорит во сне. Так вот сегодня она пела)) Просто звуком, на незнакомый мотив и совсем недолго, но так неожиданно.

Засыпаю. Снилось, что муж заказал дочери к др кучу воздушных шариков, а я ругала продавца, т. к. он привёз их слишком рано и уже развесил по квартире. Срезала шарики, прятала в шкаф. В холодильнике стоял целый таз с мороженым. Дочь спала на верхней полке шкафа.

Ещё какой-то сюжет с драконами был. Их было два, большой и малый, серебристые, переливающиеся разными цветами.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Май 13 2023, 11:28

Пол ночи всякая дичь снилась.
Помню мрачную квартиру, в которой включался радиоприёмник и что-то вещал. В абсолютной тишине звучало крипово.

Потом я варила суп из кошачьих какашек. И, о господи, в памяти было, что это можно есть и что я собираюсь это сделать. Но, видимо, даже у неосознанности есть пределы. В голове что-то щелкнуло, и я поняла, что есть суп из какашек не стану.

Потом вроде другое пространство. Сюжет - приключенька. Я типа в команде "супер" героев. Мы все разные, у всех какие-то свои, если не силы, то особенности. Были люди волки и люди псы, первые презирали вторых. А я выглядела, как человек, но как будто частично я человек - маленький пони (из мультика которые)... И было два харизматичных персонажа. Женщина - хозяйка бара, где собирались такие, как мы. Вроде она наполовину фавн или типа того. Такая мощная женщина, очень классная, дружественная. И мужчина. В нашей группе у него была самая сильная магия, но он же был самым отсталым в эмоциональном и ментальном плане. Ранимый, истеричный, глупый. Короче, дурак дураком с ядерным чемоданчиком. И вот свезло же мне, что он в меня влюбился и постоянно лез целоваться. Я поначалу подыгрывала, было его жаль да и страшно, вдруг учудит что, но потом мне это надоело. Когда он полез снова целоваться, я отстранилась и сказала, мол, всë, мы с тобой больше не пара. Этот черт пытался самоубиться. Упал голый с огромной высоты. Но он хоть и черт, но наш черт, и я тащила его на себе до ресторана к женщине фавну, чтобы она помогла привести его в чувство.

Через некоторое время на нас напала колдунья. Вроде она тоже была человек - волшебный пони. А я вот перестала. Себя я стала ощущать драконом. "Пони" создала магический купол, чтобы отделить от всех того, за кем она пришла. Я пролезла в этот купол и стала летать и пыхать в неё огнём. С огнём у меня всегда плохо, но тут хоть не с первого раза, но всё же получилось. Прогнали колдунью. И вот в честь победы хозяйка ресторана готовится варить суп... Говорит, мод, будет из мяса бехолдера (и ещё какой-то там гадости, не помню) . Я такая: из бехолдера?!! Бехолдеры - это одноглазые демоны. Она ответила, что лично убила такого в какой-то местности. Тут я снова отказалась есть суп.

Далее другой сюжет. Лучше вообще не читайте, а то вырвет. Ночь, зима. Ко мне приходит ребёнок с игрушечной типа кухней, а внутри встроенной кастрюльки налито что-то белое. И у меня откуда-то в памяти, что это кое-какая биологическая субстанция. И ребёнок играет, как будто... варит, блин, суп из этого. Добавил сметаны, помешивает. Я деликатно пытаюсь забрать эту гадость, чтобы утилизировать, но ребёнок вдруг пробует это на вкус. Тут я сама уже чуть не блеванула во сне. Дала ребёнку подзатыльник, забрала кастрюлю и вылила всё в землю. Далее мы стоим, смотрим на аквариум, и вдруг стук в дверь. В помещение (которое одновременно улица) ворвались спецслужбы и такие: вы зачем нам стучали? А мы такие: мы не стучали... Рядом оказался мой муж и начинает шёпотом тролить одного из агентов, говорит, мол, а что у него усы такие, на юго-восточный манер. Я пихаю его в бок, чтобы молчал. Тут нам начинают выговаривать, мол, они отправили войска на штурм (в У.), те начали отступать, но в них стреляют свои же, типа, чтобы шли в атаку. Те не могут высадиться на берег. И вот этот мужчина агент вроде просит меня отменить этот приказ. И повторяет потом фразу на инглише. Что-то типа "asote the way". "Asote" Или "unsote" было точно. Поискала перевод. Unsote - "несвежий".

sashka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вс Май 14 2023, 14:56

Сидела на лавочке во дворе дома моего детства. Не помню, что именно произошло, вроде откуда не возьмись рядом материализовалась собака, и вот ощущение, словно разные слои реальности накладываются друг на друга, и можно между ними переключаться. Я попыталась проникнуть за слой, реальность сначала поддалась, а потом словно резко уплотнилась и "зафизичилась".

Потом я оказалась в пространстве с множеством вертикальных и горизонтальных уровней. Какие-то участки казались связанными с подсознанием, в каких-то крутились сюжеты, где-то просто красивые локации. Вроде верхняя локация заканчивалась солнцем. Сначала я просто гуляла. Потом поднималось всё выше, рыская по узким коридорам, настраиваясь на то, чтобы найти воспоминания из детства. Увы. Потом в одном месте была палатка, в которой "продавщица" отвечала за воспоминания людей, связанные с их питомцами. Однако, когда я к ней подошла, она сказала, что то ли не видит меня, то ли плохо видит. В её палатке не нашлось ничего из того, что я помню.

В какой-то момент за мной стал гоняться мужчина. Не агрессивно, но строго, как будто мне нельзя находиться в этом пространстве. Добравшись почти до самого верха, я вдохнула, на выдохе "расфизичилась" и нырнула вниз, проходя сквозь кучу полов всё ниже и ниже. Мужчина нырнул за мной. В одном месте я свернула в сторону, а внимание отправила ниже, создавая как бы копию - иллюзию. Мужчина нырнул за копией и на некоторое время потерял меня.

На первом этаже я нашла главного мужчину. Занятой, деловой, недовольный. Но у меня ощущение, что где-то в этом месте я могу увидеть своë детство. С этим вопросом я к нему и подкатила. Он оочень нехотя, но всё же согласился помочь. Оказалось, нам надо на последний "этаж". Спросила его, мол, как же туда добраться? Он с таким видом, мол, всему тебя учить надо, отвёл меня к унитазу, стоящему в коридоре, встал ногами в сливное отверстие и спустил себя.

Тут надо сделать отступление. У меня ещё в детстве были сны, в которых я путешествовала с помощью унитазов, в т. ч. попадала куда-то типа своего параллельного прошлого, где видела себя ребёнком. Во взрослом возрасте были сны, где я так же использовала туалеты для смены локации. По больше части это связано с магией воды вообще. Короче говоря, я опытная унитазная путешественница))

И вот встаю ногами прям в воду, нажимаю кнопку слива, набирается вода и я чувствую, как телепортаюсь. Оказалась в комнатке с главным мужчиной. Спросила, могу ли я увидеть тот момент детства, где появился мой первый психологический блок. Не помню показал или нет. У него был комп, на котором была папка с разными моментами из моего детства, однако, стоит сказать, что они не совпадали с тем, что я помню по факту, хотя то что я видела было реалистичным и казалось важным. Моё внимание привлекла папка с названием "роды". Там была запись с момента, как у моей матери отошли воды, как она рожает и т. д., но опять таки, как бы мне не хотелось в это верить, увиденное не совпадало с реалом. Я надеялась, что то пространство - это область моей глубинной памяти, но похоже это было что-то другое. Один момент был частично узнаваем. Я увидела себя ребёнком в квартире покойных бабушки и дедушки и расчувствовалась. Дедушка и бабушка были молодыми, принимали гостей, а ещё у них был кот (мама говорит, что у них не было кота). Во сне я думала, что это реальное воспоминание, мне казалось, что я нашла то, что искала, но увидев себя со стороны, я задумалась, кто же "записывал" это воспоминание? Спросила главного, могу ли я погрузиться в эти моменты, чтобы посмотреть их изнутри, а не по видео? Мужчина сказал, что можно. Вроде мы собиралась пойти в соседнее помещение, но я уже проснулась.

Отдельно был странный момент. Запись как будто то бы какого-то момента из моего детства, но диктор описывает события так, словно они вместе со мной испытывают радость, т. е. как будто они тоже проживали какие-то моменты моего детства. В общем, как всегда, вопросов больше, чем ответов.

RoHS и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Май 16 2023, 08:48

С мужем куда-то пытались пройти и этот путь был связан с сильным жаром на голове. То ли в пространстве, чем дальше, тем сильнее раскалялась голова, то ли что бы продвинуться дальше нам нужно было разогревать головы.

Потом была на даче и мне постоянно названивал какой-то дядька. Оказалось, что он когда-то оказывал мне знаки внимания, а я его отвергла, вот он и обиделся. Я предложила ему приехать и решить этот вопрос по взрослому. Он приехал с другом. Сидим за длинным столом. Тут он медленно тянется к ножу, лежащему между нами. Я аккуратненько забираю нож, говоря, мол, не, ребята, никаких ножей. Потом они с другом на меня напали и пытались побить лапатой. Упала на землю, отмахивалась ножом. Потом внезапно все кончилось. Я дала им по 5000 р и сказала, мол, раз я вам денег дала, то вопрос исчерпан - уходите. И они ушли. Правда оказалось, что теперь у нас не хватает денег и мне придется вернуть мини холодильник, который мы отдали в местный бар.

Помню еще, что несла филе морского окуня. Бросила его в ванну, чтобы разморозился, а он ожил и плавал там вместе с двумя другими рыбами, похожими на мурен. Я пережевывала куски мяса и кидала им, они ели. Вроде рыбы даже что-то говорили, давали какие-то советы.

О, еще снилась квартира покойного дедушки. При жизни он разводил рыбок. Во сне все его аквариумы были пусты, но наполнены водой. Я удивлялась, что она не стухла за долгое время.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Май 17 2023, 13:31

Первую часть помню лишь в общих чертах.
Была на дорогой яхте, но всегда где-то внизу, моря не помню. Нижняя часть яхты была этакой отдельной локой, очень просторной, но без выхода наверх. Были разные конфликтные ситуации. То с великанами, то с некой женщиной, потом и сама яхта, кажется, конфликтовала с другой яхтой. А еще оказалось, что за проживание на яхте я должна заплатить огромную сумму и это напрягало больше всего, т.к. я знала, что таких денег мне за всю жизнь не собрать.

Вторая часть сна, мне кажется, про изобилие или про жадность)) На улице стоял автомат, из которого можно было набирать клубничное варенье в неограниченных количествах. Я притащила огромный чемодан и складывала в него варенье прям руками. Рядом мельтешила моя бывшая однокурсница, она была беременна. Ребенок активно шевелился, что было видно, как сквозь кожу выпирают то ручки то ножки. Потом вроде кто-то сказал, что я тоже беременна, что вообще все, кто на этом празднике - все беременны)) Ну меня это не особо смутило. Мне надо собирать варенье. Наполнила чемодан доверху, закрыла. Пришел муж. И тут я осознала, что у меня целый чемодан варенья. Стало смешно. Представила, как это домой теперь тащить, как есть. А варенье ещё и с краёв подтекает, вдруг всё вытечет по дороге? Что обидно - я так ни капли и не попробовала. Вспомнила недавний сон, где мы с дочерью назаказывали себе горы клубники, но пока по тарам распихивали, я проснулась, так и не попробовав ни одной ягодки.

Мария, Ken, DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Май 17 2023, 14:15

В точку, именно про характерные черты последнее время сны снятся. Будто подсказывают, что нужно проработать.
И рассмешила, сяп Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Чт Май 18 2023, 08:33

Снилось, что живу в большом старом особняке, но не понятно, то ли это частный дом, то ли сиротский приют. Знатной дамой себя не ощущала, но по какой-то традиции меня решили выдать замуж. Я, естественно, была против. Мало того, что не спросили, так ещё суженный был болезный парнишка ниже меня ростом, почти карлик. И решила я сбежать из того места. Территория окружена забором, в одном месте кпп с охраной. Подхожу к охране и раздуваю какую-то легенду, мол, я из службы контроля качества грунта, покажите мне то и это, вызовите машину от лаборатории. Приехала небольшая машинка с открытыми верхом. Я залезла внутрь и погнала, но прямо через пост охраны проехать не вышло, пришлось объезжать особняк. Меня пыталась задержать моя "подруга", а вот тот парнишка - суженный наоборот стал мне помогать.

И вот мы уже вместе с ним катим на этой машинке прочь от приюта. Поворачиваюсь к нему и говорю, мол, ты хороший парень, мы можем быть друзьями, но замуж я за тебя не выйду никогда, имей ввиду. Он легко согласился. И вот доехали мы до станции, а там повсюду военные. Мы тоже переоделись в военную форму. Я хорошо играла свою роль, по свойски махала рядовым солдатам, когда надо - отмачивала воинское приветствие. Другу было сложнее, ему приходилось постоянно ходить на мысках и вытягиваться в сапогах, чтобы казаться выше, потому что всем известно, что карликов в армию не берут, и низенький солдат вызвал бы подозрения.

Вот с кучей военных едем в поезде. Друг несколько раз случайно "падал" в сапогах, становясь резко ниже. Все оборачивались, но он тут же исправлял ситуацию, а я по возможности прикрывала его. Поезд выезжает из туннеля на открытое пространство, и внезапно нас атакуют. Какие-то бандиты или повстанцы едут/скачут рядом с поездом и стреляют. А у меня во рту как раз стала образовываться непонятная субстанция, похожая на зелёную глину. Я стала вынимать глину изо рта, а чтобы добру не пропадать, стала формировать из неё бомбочки и кидать в агрессоров. Некоторых сбила с ног. Некоторые отступали сами, испытав смятение и отвращение)) Осознавала комичность ситуации. На том и проснулась.

Отдельно помню кусочки других снов.
...Что-то криповое. То ли это было как в реале, то ли мы смотрели фильм ужасов, но вдруг слышу женский протяжный крик: "Помогииитеее!" Рядом была дочь, она испугалась. Чтобы как-то исправить ситуацию, я взяла образ какого-то черного чудовища с вытянутой мордой и оскаленной пастью, и стала дорисовывать его, словно это лошадь. Дорисовала жевательные лошадиные зубы, длинные ушки, ещё рог добавила, дочь любит единорогов))

Еще помидоры мои снились, которые на даче на днях высадила и за которые переживаю, как они там. Во сне они уже плоды давали, значить всё хорошо с ними.

DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Май 19 2023, 08:18

Снилось, что расследую какую-то тему про котов, которых превращали в солдат. В какой-то момент была в "своей" квартире, рядом напарник держит в руках банку консерв. Вдруг понимаю, что мне известен "сценарий" сна. Что в банку подложили бомбу, напарник откроет банку и произойдёт взрыв. И вот он уже собирается это сделать. Говорю ему, мол, не открывай, не открывай. А он всё равно её открывает. В банке начинает пикать бомба, говорю напарнику, чтобы кинул её в окно, но он упрямо продолжает держать её в руках. Бабахнуло.

На просыпании немного зависла в пограничке. Некая девушка говорит, что Р. в этой в...е не выиграет, но "залечит старые раны" и "семя будет посажено в разных концах света".

vasilisa, DDmitry, Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Май 20 2023, 10:22

С ночи толком не помню. Какое-то устройство, куча насекомых, черный пёс.

На просыпании, как и вчера, ловлю образ/информацию.

Вот в разных местах Земли дыры, заполненные углём. По ним ударяют каким-то оружием или волной, уголь воспламеняется и дыры начинают гореть. Пришло, что это и есть некие "раны", нечто застарелое, залежалое, что может выгореть только через происходящие ныне события или происходящие ныне события и есть результат возгорания этих ям. Было ощущение, что это правильно, что так нужно. Уголь должен выгореть.

Интересно, что образы и инфа шли, пока я это воспринимала беспристрастно, отстраненно. Стоило подключить анализ, начать "рассматривать" эти образы - они тут же таяли.

Балансируя в этом состоянии, уловила следом ещё два образа.

Те же ямы/раны, но теперь на их дне лежат гигантские рыбы. В сознании повторяется слово "донник". Такой рыбы нет, видимо, просто намек, что это "рыба со дна". Что символизирует - не знаю.

Но вот ямы уже пусты. Идёт образ человека, который плетёт разноцветное полотно и узоры слой за слоём складываются в эти выжженные раны, заполняя их.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3248
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Май 20 2023, 11:25

Я где-то прочитала, что рыбы в сновидении, помимо тех значений, которые есть в сонниках, могут обозначать просто объект, для которого нет определения. Типа ХЗ-объект или НСО - Неопознанный Сновиденный Объект. Возможно, так и есть. От себя еще добавлю, что видимо это нейтральный объект, иначе были бы еще какие-то метки, например, хищная рыба и т.п.

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вс Май 21 2023, 23:55

Снилось, что я на даче. Как это часто бывает, во сне она выглядела совершенно иначе, не домик, а целый особняк с кучей неизведанных комнат. Было целое крыло, похожее на башню, комнаты там были округлой формы и завалены всяким непонятным старьём от бывших владельцев. В одном из дальних помещений обнаруживаю незнакомую женщину. Она с напарником исследует местные аномалии. Меня немного смутило, что они делали это без спроса, но было интересно. Спросила их, что именно они исследуют. Женщина не захотела отвечать, типа это секрет. Тогда я сказала, что знаю, например, про мертвеца на одном из уровней и про портал, и мол, так что именно вы исследуете? Что-то из этого или другое? Тогда женщина привела меня то ли к подвалу, то ли к помещению, рядом с подвалом. В стене была небольшая замаскированная дверка. Вроде бы они хотели узнать, что за ней или уже бывали там. Мне одно время часто снились подобные дверки в подвалы и я каждый раз стремалась туда лазить, несмотря на то, что оочень любопытно. Вот и сейчас, увидев дверь, я решила, что хоть и интересно, но как-нибудь в следующий раз.

Днём снова снилось, что я там. Теперь не только дача была другой, но и местность. С одной стороны был красивый густой лес, через который можно было выйти к чистой речушке, а с другой - площадь заброшенного города, где по ночам противные подростки дрифтовали на ржавых тачках. Сам дом на этот раз был как будто разумным. У мамы сломалась машина и мы собирались завезти машинку в дом, чтобы его разум её немного подлатал. Было еще смутное чувство, словно в месте, где стоит дом можно загадывать желания, но при этом дискомфорт от окружающей обстановки.

DDmitry и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Май 22 2023, 02:28

Запишу, чтоб не забыть. Про Летуна))
Сейчас поспала 2 часа. Снилась сплошная пошлятина на разный лад. Давно такого не было. Когда отпустило (м.б. проснулась в л. п.), вышла на кухню (во сне), а там муж. Говорю, мол, мне одна пошлятина снилась. Он такой, мол, и мне тоже. А потом такой: А! Так у нас тут Летун! Спрашиваю, мол, Летун? Тут муж подзывает кого-то откуда-то из под стола. И выходит он. Летун. Существо, размером с собаку, синего цвета с жёлтым и красными вкраплениями, с крыльями, с двумя ротиками на плечах по типу, как у пиявок. И я такая: О, и правда Летун. Говорю существу, мол, ну тогда сама виновата, ты то просто пожрать прилетел. Летун молча и немного грустно, словно стыдливо, кивнул. Подставила ему руку и он на неë сел, как огромная птица. Нравился мне этот паразит. Попросила показать свои зубки. Он открыл пасть, а там как бы щётка присоска, мм, на гигантский анус похоже)) Чудо зверь пару секунд посидел и вылетел в окно. Думала его перерисовать, чтоб запомнить, но в памяти было, что все знают про эту зверюгу, и в инете есть фотки с ним. Во сне нашла у себя на ноге два небольших следа от укуса. Значит укусил не центральным ртом, а теми, что поменьше. Во сне нога в этом месте чесалась. В реале, когда проснулась - тоже))

sashka, DDmitry, Mymkin, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Чт Май 25 2023, 10:40

Сегодня всякая мишура снилась.
Помню под конец. Сюжет про черепашек ниндзя. Собираюсь поучаствовать в финальной битве, но не понятно, то ли я Шредер, то ли поочерёдно каждая черепашка. Вот карабкаюсь на крышу дома, но выше лезть лень, поэтому решила сражаться на чьей-то лоджииSmile Помню, что победила первую черепаху и выбросила в окно. Залезла следующая. Вроде Леонардо. И вот вроде он стоит передо мной с мечами, но в тоже время это я же держу два мяча перед Шредером. Начали махаться, и я ощущала себя то ли поочерёдно, то ли одновременно, но обоими сражающимися. Бью противника мечами по рукам, но это на моих руках порезы. Вроде я за хорошего играю, но при этом за плохого. Что происходит до меня так и не дошло, но понимала, что это надолго и испытывала некоторую скуку, потому что надо было сразиться со всеми по очереди. Была уверена, что побежу, правда непонятно кем.

sashka, Mymkin и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5682
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Чт Май 25 2023, 11:01

dragonsinger пишет:
Была уверена, что побежу, правда непонятно кем.
"Ералаш" вспомнился, где пацан сам с собой в шахматы играл.


Давно уже отношусь к персонажам как к собственному сознанию, рассыпавшемуся на осколки. Как в двухщелевом опыте Юнга. Томаса, а не Карла)
Дневник снов dragonsinger - Страница 8 16850010
Только там чем дальше в сон, тем больше "щелей", становящихся вторичными источниками сознания. Ну, и тем меньше в них энергии соответственно.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Май 29 2023, 10:05

Был насыщенный последовательный сон, но помню самые яркие моменты.
На Земле настал культ Богородицы, люди, страны, нации начали объединяться. Атмосфера нового развитого мира.

Вот я с группой людей прибываю на подводную лодку. Кроме нас там были представители других стран. Мы зачем-то пытались вызнать четырехзначный (или шестизначный) код. Код был у всех участников, но мы были как будто не совсем легальными участниками.

В какой-то момент лодка вдруг резко стала уменьшаться и сжиматься. Кто-то в панике начал метаться по помещениям, кто-то обреченно оставался на месте. Лодка сжималась всё быстрее, стены надвигались. Образ становится похожим на туннель. Делаю свою тело нематериальным, бегу в сторону надвигающейся железной стены и прыгаю сквозь неё.

На той лодке погибло множество людей. Выжил только японец и двое его сыновей. Было подозрение, что лодку изначально создали как ловушку. Я - маг, который расследует случившееся. Вот выхожу к большому водоёму и силой мысли воссоздаю образ той подводной лодки в момент трагедии. Захожу внутрь и снова наблюдаю происходящее. Как люди в панике мечутся, как спасается японец. Где-то неподалеку моя группа, я отвечаю еще за то, чтобы для нас не происходило сжатия пространства и ставлю что-то типа ментальных распорок. Ключевым персонажем для нас оказалась одна из погибших на этой лодке женщин. Больше подробностей не помню.

Где-то промоталась. Летала. Изображала попугая. Общалась с птичками. Был коротенький ос. Переживала, что кричу по попугайчи в реале.

Потом была в тёмном стремном коридоре, где мне нужно было сразиться с бехолдером. А я ненавижу бехолдеров. Вот он выкатывает из-за угла. Огромная одноглазная хрень. Нельзя смотреть на него. Я закрываю глаза и выставляю перед собой нечто. Вспышка света и бехолдер повержен.

Стою на огромном пространстве. Впереди огромный замок, похожий то ли на черную остроконечную гору, то ли на кристалл. С этим замком как-то связаны происходящие на лодке события. Приближаюсь к замку, а там лава. Поджигаю в этой лаве ароматическую палочку и оставляю её рядом с замком. К замку слетаются огромные драконы. Своим дыханием они создают в небе порталы. Кажется, они пытались уничтожить замок. Этот образ повторялся несколько раз, но в разных вариациях.

Вот я снова в том же месте. В воздухе висит дух женщины, погибшей на лодке. Она зачем-то нужна в этой ситуации. Кажется, мы должны её о чем-то спросить, но она уходит. Её призрачное тело пронизывают несколько нитей, похожих на вены или энергетические каналы. Нити идут от головы, вниз, через руки, туловище и ноги и дальше -  в землю. Сначала нити параллельные, потом скручиваются в виде спирали днк. Пуповина. Земля зовёт женщину обратно, и она медленно погружается, пока не исчезает. Подхожу к кому-то и говорю, мол, Земля забрала её. Кто-то спросил, мол, Земля? Говорю, да, Земля живая и разумная, а эта женщина - дитя Земли. Из портала снова появлялся дракон, но на этот раз они как будто в раздумьях, что же делать с замком-кристаллом. Все чего-то ждут.

А вот я уже дома. На мне костюм какой-то фиолетовой собаки. Голова тяжелая и пушистая и я удивляюсь, что глаза костюма синхронизируются с моими глазами. Постояла покрасовалась перед зеркалом, перед каким-то мужиком, который казался членом семьи. Мне сказали, что мне идёт)) Пошла гулять с мужем. Летали по улице за ручку. Было хорошее лёгкое настроение.

Еще почему-то ощущение, что где-то снился RoHs, но не уверена или совсем забыла при каких обстоятельствах.

sashka, DDmitry и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Май 30 2023, 12:28

Снилось, что ко мне в дом вломились бывшие однокурсники и украли мой ноут, причём украли не для того, чтобы продать, а такие типа "хи хи хи, сейчас мы узнаем все твои секретики". Там был мой дневничок снов за несколько лет, идеи для поделок, рисунки и прочее. И так обидно было, что моë хобби, моë сокровище, мою, можно сказать, "интимную" жизнь выставят на посмешище, будут обсуждать за спиной. В конце сна вспомнила про полицию. Дозвонилась, хотела заявить о краже, но там какую-то фигню стали спрашивать. Пыталась написать в общем чате родителям воров, но текст постоянно менялся и бесил меня.

DDmitry, Mymkin и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Май 31 2023, 11:11

Снилось, что с группой странных волшебников пытались отжать что-то у военных. Была военная база, на которую мы несколько раз наведывались, чтобы что-то унести. Первый раз я пришла туда с другом. Кажется сначала мы использовали просто грубую силу. В нас было что-то звериное. Мы выцепили "главного", я повалила его на землю и попыталась его удушить, но как бы не для того, чтобы убить, а чтобы забрать у него нечто, что он прятал в глубине своего сознания. Я видела то что мне нужно в его глазах, но оно пряталось всё глубже и глубже, пока я его "убивала". В итоге, пришлось уйти.

Встретили еще парочку магуев, они согласились присоединиться к процессу. Девушка сказала, мол, пойду схожу за формой. И буквально сходила, вернувшись ввиде стайки птиц. Я подставила им руку, парочка небольших сине-зеленых птичек сели мне на руку. Говорю, мол, люблю твоих птичек. В памяти было, что девушка (её сознание) умеет существовать ввиде птичьей стаи, и что я когда-то видела, как она собирается из них обратно в человеческую форму. В общем, как будто мы знакомы.

Мы снова отправились на ту базу. На этот раз в нашем арсенале магических штучек был проход сквозь стены, невидимость, безшумность и хождение через подпространство. Последнее было областью, похожей на слой той реальности, где мы находились, но как бы сжатым по отношению к основному. Благодаря этому мы быстрее и незаметнее преодолевали основной слой. Вот проникли в здание, разделились на группы, но дальше плохо помню, что делали. Я занималась тем, что поддерживала нужные мыслеформы: "нас не видят", "мы не интересны" и т.п. В итоге, встретились на верхнем этаже, вторая группа притащила какой-то сейф, стыренный прям во время презентации. Делаю руку нематериальной, засовываю через дно и вытаскиваю пачку денег. Деньги? Из сейфа раздается писк. И до меня вдруг дошло, что это ловушка. Говорю, мол, деньги-то меченые)) Бросаю пачку.

Пытаемся сбежать с базы. На этот раз военные тоже начинают использовать магию, плюс подстраиваются под те мыслеформы, которые мы использовали (возможно это произошло и раньше, не помню точно). Старый "отвод глаз" больше не действовал, на некоторых стенах стояло что-то типа маячков или ловушек. Нас изучили и теперь ожидали. Приходилось на ходу сочинять новые мыслеформы. Очень помогало подключать невовлечение. Я на время становилась как бы вне сюжета в сюжете. Кое-как вырвались на улицу. Нас преследовали, потом куда-то делись. Мы постояли потупили. Думали, куда это они делись? А оказалось, что преследователи начали пользоваться подпространством. Они внезапно вынырнули совсем рядом. Еще и оказалось, что им открылось, кто состоит в нашей группе и даже те, кто состоял ранее или был с нами связан. Короче, план провалился. Все бросились в рассыпную.

Поначалу я пыталась убежать от преследователей. Проходила сквозь дома, стены, пыталась путать следы, создавать копии обманки, но было ощущение, что только сильнее вязну в ловушке. А потом подумала, что вот где меня точно не будут искать - так это на их базе. Ну ведь только дурак вернётся туда. Вот я туда и ломанулась. С новыми мыслеформами прошла сквозь стенку, ушла в невидимость/неслышимость. В зале в ряд стояло много каких-то технических устройств размером со стиральные машины. Кажется, для какой-то злодейской презентации. Я не знала, что это, но решила, что сломаю всё нафиг. Приняв форму какого-то нематериального зверя начала носиться сквозь устройства. Внутри них что-то замыкало, они выходили из строя и дымились. Меня. конечно, заметили охранники и начали гонять по зданию. Стреляли, запускали нить с электрошоком на конце. Я вертелась, крутилась, магичила, ппц движуха. В итоге, отжала электрошок и запустила в парнишку - охранника. Тот упал. Меня продолжили гонять по зданию. На одном из кругов я вдруг заметила, что парнишка продолжает лежать на полу. Вдруг стало страшно, что я его убила. Я-то не хотела никого убивать, это выходило за рамки той игры, которую мы затеяли. Вышел второй охранник, кричу ему, мол, не стреляй в меня, не стреляй, иначе твой коллега умрёт! Дай мне помочь ему. Охранник опускает электрошок. Подбегаю к парнишке и делаю ему массаж сердца. Ситуацию осложняло то, что я была раз в 20 больше него, в какой-то звериной форме. Парень был размером с мою ладонь, и я сидела над ним и давила ему на грудную клетку, стараясь не убить. Делала искусственное дыхание, надеясь не отравить своим ядовитым дыханием)) Узнала, что его зовут Виктор. Продолжая делать массаж сердца, всё повторяла, мол, Виктор, Виктор, ну ты чего, дружочек, ты не умирай давай. Тот начал отходить, а я проснулась.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Июн 02 2023, 10:41

Сон: день Солнца.
Снилось, что пришла в странный мирок, чтобы вытащить оттуда одного человека. Он был там то ли стражем, то ли просто жителем. Единственный человек среди толпы невнятных бредовых созданий. Эти создания сплошной вереницей шли в некое место, думая, что они избранные и их отправят в новый мир, но на самом деле их отправляли в утиль. Была комната, заходя в которую их всасывало в стены, похожие на живую субстанцию.

Помню, что пела Песню, но не помню при каких обстоятельствах. Моей целью был этот человек. Были наблюдатели, следившие за порядком и за тем, чтобы мужчина ничего не вспомнил, я же наоборот пыталась помочь ему вспомнить. В какой-то момент мне удалось заинтересовать его внимание и я стала говорить ему о Солнце. В памяти было, что этот человек когда-то очень любил Солнце, почти боготворил его. Это та силы, та идея, которая поможет ему снова стать собой. И словно сегодня некий день, когда Солнце особенно сильно, как будто сегодня какой-то славянский солярный праздник. Я напоминаю об этом мужчине, и он с каким-то влюбленным благоговением соглашается с этим и начинает вспоминать. Он соглашается уйти со мной. Мы пытаемся сбежать из этого мира. Пёс-страж поднимает жуткий вой, за нами гонятся. Не получилось уйти. Я смогла уйти только одна.

Оказываюсь в своём мире, а мужчина остаётся в своём. Он снова забылся и играет там свою роль. Снова возвращаюсь за ним. Он думает, что должен охранять тот мир от меня, и он (или это был не он?) нападает на меня. В небе светит Солнце. В памяти, что я тоже люблю Солнце и именно сегодня оно какое-то особенное. Отзывчивое, живое, готовое помочь. Только сегодня я могу обращаться к его магии. Я как бы зачерпываю солнечной энергии из пространства, и в ладони оказывается световой сгусток, который я запускаю в мужчину. Солнечный снаряд не ранит его, но как будто пробивается сквозь его забытиё. Зачерпываю ещё и запускаю в мужчину один за другим солнечные снаряды. С каждым разом ощущаю, словно солнце пробивается сквозь стену, возведенную вокруг его сознания. Но вот увы. Стало пасмурно. Солнце закрыли тучи, и мне больше неоткуда черпать энергию. Ощущаю, как сознание мужчины снова сковывает забытие. Мне пора уходить, но перед уходом я рисую в пространстве рисунок. На каждом пальце был свой цвет: синий, жёлтый, зеленый, оранжевый, еще какие-то. Ладонью, словно масляной краской вывожу огромные разноцветные крылья.

Вот я - этот мужчина. На мне серебристая форма местного стража. Или это моя кожа? Тут есть начальники, наблюдатели. Я им подчиняюсь, отвечаю перед ними. Я ничего не помню, меня ничто не волнует, голова как будто пустая. Но вот стою на просторной площадке и вижу огромный рисунок в виде разноцветных крыльев. Думаю о том, что такие вещи тут запрещены... Что меня могут наказать за излишний интерес к рисунку. Да мне и неинтересно. Или интересно? Почему-то не могу оторвать от него взгляд. За мной пристально наблюдают, приказывают отойти, но я всё сильнее ощущаю, что это рисунок - для меня. В какой-то момент та я, которая создала рисунок, словно соединилась с той частью, которая на него смотрит. Я ощутила себя в теле мужчины, за которым пришла. И в этот момент рисунок словно бы перетекает на меня, на моём серебряном костюме прорисовываются разноцветные крылья. За моей спиной стоит страж, чувствую мимолетное желание отойти, стереть с себе рисунок. Но вот смотрю на свою руку, а на ней... краски!)) Я зачерпываю их с крыльев перед собой и переношу на себя, чувствуя, как вспоминаю и теперь уже точно не забуду. Пёс поднимает страшный вой.

Снова оказываюсь той собой, которая пыталась вытащить мужчину из того мира. Он теперь здесь, в нашем пространстве. Вслед за мужчиной переносятся несколько его стражей, но здесь у них больше нет власти. Их перехватывают и отправляют обратно.

RoHS, Alice, DDmitry, Mymkin и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Сб Июн 03 2023, 09:58

Была мужчиной - охотником за нечистью. В одном месте некая сила убивала людей и кто-то всё повторял, мол, узнай, почему оно напало именно на этих. В другом месте озеро/море кишело злыми русалками и их детьми, которые выглядели, как хищные рыбы. Оказалась в воде, они больно кусались. Схватила одну рыбу и выбросила из воды. Остальные притихли.

На повторном засыпании настраивалась на ос/квест. Ни того, ни другого, но снился образ, как будто я в тесной пещере играю с игрушечной белой лошадкой и кенгуру, у которой в сумке детёныш. Укладывала их спать. Сами игрушки принадлежали какой-то женщине. 

Под конец сон без образов почти. Словно какие-то товарищи занимаются настройкой временных линий. Мужчину, за которым они следили посадили на ~10 лет. Кто-то спрашивает, мол, а вы/мы точно всё правильно настроили?) Кто-то отвечает, что всё норм, так и задумано.

DDmitry, Mymkin и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пн Июн 05 2023, 18:43

Психологичненький сон. Чуть предыстории. Когда-то окончила один военизированный универ: мы ходили в форме, у нас была огневая, строевая подготовка и всяк такое. Поступала сама, училась хорошо, но вот все годы обучения были для меня пыткой. График кошмарный, 6 дней в неделю, в 6 утра вставала, приезжала затемно, плюс было много несправедливости, в коллектив не вписывалась, терпела насмешки. Часто задумывалась над тем, чтобы бросить учёбу, но останавливало мысль, что вот осталось всего 4 года, вот уже 3, вот всего 2 осталось, да и жаль было бросать, учитывая что я мечтала туда поступить и на это было затрачено немало сил. Вот и ездила каждый день, как на каторгу. К 5 курсу стало проще. Сдала экзамены и свалила в закат. Но вот следующие несколько лет мне стал регулярно сниться этот универ и куча проблем, связанных с ним. Притом я помнила, что давно отучилась, но это не помогало. Поднаторев в осознанных сна я провела небольшую практику по расторжению контракта с этой системой, и на долгое время такие сны исчезли. И вот сегодня снова всплыло, но в иной форме.

Приехала на учебу. В памяти было, что я на днях прогуляла занятия и теперь мне за это влетит. Где-то с этого момента я стала ощущать, как во мне попеременно проявляются две мои ипостаси: то та закомплексованная девочка - жертва, которой я была во время учебы и которая переживает по любому поводу, то та я, которой сейчас за 30 Twisted Evil И вот какая-то часть меня хочет как и раньше понакручивать себя, ой меня будут ругать, ой надо будет объясняться, но какая-то часть испытывала офигительный пофигизм: я прогуляла, потому что захотелось. И что вы мне сделаете? Вот нас отправили на какое-то собрание с большими начальниками. Кто-то рядом спросил меня, мол, почему я прогуляла. Поворачиваюсь и говорю: "Потому что на.уй универ.")) О, и такое приятное чувство внутри)) И ощущение, что выразить это надо было именно в матной форме . Вспомнила, что мне надо выйти. Подхожу к двери, а там "важный чел генерал" такой, мол, куда-то это вы собрались? Сказала, что мне надо. Он такой: ну раз надо так надо.

Вышла. Оказалась на экзамене по английскому. Это было наказание за прогул. Преподша - противная тетка, которая была у нас начальницей курса. Раздала нам учебники и сказали выполнять такое-то задание. Открываю учебник, а там всё оглавление вырвано. Думаю, ой, я же не готова, и не поняла, какое задание, стыд-то какой. А потом думаю: а нафига я буду делать это задание? С какой стати меня наказали? Приходит чёткое осознание, что мне не нужен этот универ, что меня здесь больше ничего не держит. Подруга - бывшая однокурсница что-то спрашивает, типа почему ты не выполняешь задание? А я снова отвечаю, мол, н.уй универ. Подруга отсела от меня)) Тут вдруг другой комплекс накатил, тоже с тех времен. По поводу внешности. А вдруг я страшная и толстая? А потом резко отпустило и стало пофиг, кто там что подумает.

Тут подошла преподша и открыла мне нужную страницу, мол, так и быть, сама за тебя дурочку найду, только делай. Смотрю на задание, а там какой-то бред. Как его делать? Да и пофиг, не буду его делать)) Преподша спрашивает в чем дело. На столе лежит дневник с моими мыслями. Она берёт его и зачитывает вслух. А там как будто реально мысли. Бессвязные, на разные темы. "Почему в Китае всегда используют два огонька? Морковь на грядке. Правильно." Что-то в таком роде. Но вот последняя строчка описывала мои реальные недавние размышления. "Почему человек способен задумываться над вещами, над которыми не способен задуматься? Почему мы вообще можем задумываться об этом?" Тут какая-то часть меня вся покраснела и смутилась, думаю, вот блин, что люди подумают, ещё странной посчитают. А потом думаю, да пофиг вообще. Преподша отложила дневник и стала трогать мою голову, как будто что-то искала там, как будто надеялась, что у меня горячка или опухоль, но так ничего там и не нашла. А я всё сильнее ощущала, что меня больше ничего не связывает с этой системой, что я ухожу от неё с легким сердцем, и нет больше сожалений, нет ощущения, что я чем-то им обязана, что-то должна, совершенно не жаль затраченных сил и времени. Такое прям исцеляющие чувство освобождения и лёгкости. Как будто застарелая куча мусора покинула мою голову.

Phil, vasilisa, DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Вт Июн 06 2023, 10:52

Вначале был сюжет, напоминающий сюжет сериала Карнавал Роу. Фей не выпускали из города и запрещали летать, и те замыслили восстание. Сражались с кем-то на огромном железном мосту. Уворачивалась от огромных огненных шаров.

Потом где-то в Москве было открытие моста им. Гагарина. Очень красивый мост над рекой. Над ним сверкали радужные блики. Мне очень нравился и мост и место, где его поставили.

Потом как будто у меня есть друзья - акулы оборотниSmile Из-за того, что люди начали охотиться на акул, акулам оборотням пришлось покинуть море. Один из них основал что-то типа тайного ордена. Мои друзья хотели туда попасть. Одному из них я помогала снять рыболовный крючок с губы.

Муж и его мама проворачивали какие-то финансовые операции. Показывали мне интерактивную карту мира, на которой отображалось насколько легко проходят эти операция в разных точках мира. В РФ и Европе было сложно, там как будто пробка, застой финансов. Проще всего деньги "шли" по африканскому континенту.

Потом мы куда-то ехали и мне нужно было взять с собой белого хомяка. Я несла его на палке, за которую он держался зубами.

DDmitry и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Ср Июн 07 2023, 13:33

Несколько раз просыпалась, но каждый раз сюжет возвращался к одной и той же теме.
Робот-башня.
Началось с того, что к нам в дом заявился разумный человекоподобный робот и предупредил, что скоро сюда явятся плохие роботы, чтобы нас захватить. Этот робот явился вроде как, что защитить нас. Мы не особо что предприняли, я спокойно себе пошла гулять, фотографировала природу.

В какой-то момент зашла в многоэтажное здание. Вот смотрю из окна, а там то ли озеро то ли еще какой водоем, и вода вдруг резко убывает. Все ломанулись на верхние этажи, ведь известно, что если вода отошла от берега, значит будет цунами. И вот я с группой людей на самом верхнем этаже.

Внезапно оказывается, что многоэтажка - это на самом деле огромных размеров робот, и мы все сидим в его голове. Робот держал нас в заложниках. Я пыталась дозвониться до того хорошего робота, но телефон глючил. По зданию-роботу ходили злые роботы захватчики с оружием, которые пытались косить под людей. В какой-то момент кто-то предложил им с нами поармреслиться)) Роботы согласились. Было условие, что тот, кто их победит, того отпускают. Оказалось, что их руки не были предназначены для подобных взаимодействий. Они могли носить оружие, но руки их были слабы. Я и еще несколько людей победили и нам разрешили уйти.

Иду на выход сквозь толпу этих роботов. Они игнорируют нас. Потом думаю, может я могу что-то сделать, чтобы помочь остальным людям? Попробовала петь волшебную песню, настраиваясь на происходящие события, но ничего не вышло, в нужное состояние так и не вошла. Часто проскакивало слово desire, я его пела как десир, а какая-то женщина всë поправляла меня, мол, десайр))

Проснулась, уснула. Гигантский робот на месте и я снова в его голове/башне. Снова хитростью его покидаю. Какая-то сюрная лестница, вот ставлю ногу на последнюю нижнюю ступень и робот спрашивает, мол, куда это я собралась. Говорю что-то типа: так я уже ногу на траву поставила. И робот согласился. Я ушла, но еще несколько раз туда возвращалась. Ходила туда уже как к себе домой. На верхнем этаже/голове еще оставались люди. Хотелось им помочь. Звонила вроде бы в правительство, спрашивала про помощь, но те сказали, что военная техника тут бессильна.

Вроде снова проснулась, уснула. Робот-башня на месте, но уже кажется чем-то привычным. Где-то гуляю со своими собаками. Рацон детства, любимые улицы. Думаю о том, что люблю эти места в снах)) Атмосфера магичности. Все люди маги. Даже дети. Прохожу мимо стайки девочек, которые целятся палочками в небо, пытаясь туда выстрелить. Вдруг хоп, луна и звезды падают с неба. Девочки в ужасе, что разрушили небо, но я видела, что на самом деле это мальчишка постарше тайно шептал заклинание иллюзию, чтобы напугать девчонок)) А еше кл мне начал клеиться симпатичный мужчина. Говорил, что у меня очень красивая душа и что я "вкусная". Про последнее я думала, что это просто выражение такое, хотя было подозрение, что он буквально. Было в этом чуваке что-то вампирское, завораживающее. Мне нравилось его общество, но я помнила о муже и о том, что люблю мужа, о чем я своему другу и сообщила. Сказала, мол, мне нравится с тобой общаться, я хочу с тобой дружить и даже в какой-то мере люблю тебя, но как друга. Поцеловала его в лоб и напомнила, что кроме меня ему еще нравилась некая Настиса, вот с ней и будь. Кажется, эта Настиса где-то за мной гонялась еще))

Снова поднимаюсь в башню-робота. Поднимаю со ступеней палочку. Будешь волшебной, подумала я. В самой башне люди сидели за столом. Направляю палочку на одну из женщин и шепчу какое-то заклинание, чтобы снять с нее человеческий облик. Это был демон-черепаха. Она оборачивается неким зеленым существом, выскакивает из-за стола и начинается какая-то движуха. То ли ее ловят, то ли, наоборот, разбегаются. И кажется, что голова робота больше не имеет своей власти. Кажется даже, что это черепаха - демон была ключевым персонажем. Где-то на этом моменте просыпаюсь.

sashka, Искательница, LaLa и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Июн 09 2023, 10:30

Помню начало и конец.
Собирала божьих коровок, чтобы выпустить у нас в саду, чтобы они пожрали тлю. Целую банку собрала.

В конце шла домой, а передо мной идет женщина, за которой следуют 2 или 3 силуэта. Как оказалось, это были дрессированные обезьяны. А еще там оказался лев. Внезапно он развернулся и налетел на меня. Хватает меня за ногу и начинает рвать, а я хватаю его за пасть и размыкаю челюсть, стараясь удержать. Лев кусает меня за руки, снова перехватываю челюсть. Длинные острые зубы больно впиваются в ладонь, но я продолжаю его держать. Кричу женщине, чтоб забрала его, а она только вокруг бегает и разводит руками. Пытаюсь звать на помощь прохожих, но те только разбегаются. Думаю, как мадо шансов, что у кого-то окажется с собой охотничий нож или ружьë. Лев снова переключился на ногу, снова перехватываю его. Успеваю подумать, что если я выживу, то никто же не поверит, откуда у меня эти шрамы на руках и ногах)) но в итоге, лев устал, выпустил меня. А я решила его добить. Взяла какую-то доску и била его по голове. Его хозяйка кричала, чтобы я его не убивала, потом угрожала, что напишет на меня заявление в полицию. Это было так возмутительно, что я даже не могла злиться на такую тупость. В итоге, кажется так и не добила его.

sashka и LaLa поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1231
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник снов dragonsinger - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник снов dragonsinger   Дневник снов dragonsinger - Страница 8 4empty10Пт Июн 09 2023, 23:07

Днем снилось, что я замужем за человекоподобным мужчиной. Чем-то он реального мужа напоминал, может он и был. Весь сон я к нему приставала, а он то охотно соглашался, то внезапно у него дела какие-то магические. То в подпространстве застряли, то проблемы с демоном - черепахой. Мне приходилось тоже в этом участвовать. А в редкие моменты, когда удавалось уединиться, кто-нибудь обязательно приходил и мешал. Ну никакого личного пространства) Еще у нас был уже взрослый сын, но как-то он сам по себе был, я его любила, но без всякой привязанности.

Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник снов dragonsinger
Вернуться к началу 
Страница 8 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 18  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник снов Фокс Малдер (исследования)
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы
» Дневник снов Normana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: