Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Ola

Перейти вниз 
+11
Neptunian
dragonsinger
Ola
Люсси
DDmitry
vasilisa
Mymkin
Meretdol
Andrey_razrab1
Phil
RoHS
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Июн 19 2022, 09:00

ОС утром при досыпании. Вход через образы, я у себя дома, с ноута смотрю какую-то передачу типа битвы экстрасенсов и местами придумываю сама сюжет и персонажей, так дальше и осозналась до конца (но с самого начала понимала, что сплю). Главная там была девчонка-подросток, лет 13-14, Евангелина, русые чуть рыжеватые волосы по плечи, в темной одежде, анимешница. Потом интервью с ней по скайпу, сделала так, что не только слушать, но и общаться можно, разговаривала с ней. Обычная "нитакусик", что естественно для такого возраста. Фанатка "Евангелиона", потому и имя, не настоящее, но обычно ее называли Лина. Полна комната в анимешных приблудах, фигурках и игрушках из той темы. Поинтересовалась у нее, как она относится к Миядзаки, ну норм, хотя чаще смотрит другое. Решила ее вытащить в свою комнату, Отворачиваюсь и кричу - Лина! Поворачиваюсь, пусто. Начинает слегка выбрасывать. Делаю тест на руки, нормально, сон. Пытаюсь углубляться. Захожу за штору, кричу еще раз - Лина! Выхожу, ее так и нет. И меня до конца выбрасывает.

Phil, Sibirskiy, Finus, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Чт Июн 23 2022, 09:58

ОС утром на досыпании, на раскачке. Вывалилась в обстановку, прояснялась, было темно, видела в полглаза, пыталась стабилизироваться, тест на руки, крутилась вокруг себя, плюхалась на спину, подгоняла "а ну давай, углубляйся, держись" и все такое. Пробилась, стабилизировалась.

В комнате темно. Нажимаю выключатель - не включается. Второй - тоже не включается, только лампа тускло зажглась, а вокруг темнота. Решила по приколу вспомнить команды из "Гарри Поттера" (а некоторые и на телефоне приспособили, кричу - Люмос! Тут же свет включился. Отлично! Пролетела по другим комнатам, тоже "Люмосом" включила. Чем бы заняться... ну персонажа какого-нибудь. Вылетаю и загадываю - пусть кто-нибудь будет. Появилась какая-то бизнес-леди в костюме, ухоженная. Спросила, как зовут, говорит - Юлия Владимировна. Ок, ну Владимировна так нехай, а вроде молодая и мы не на конференции.... Сказала ей, что я во сне, спросила, что мне делать и не делать, что будет, насчет работы - стоит ли менять, говорит - нет. Сейчас не стоит или вообще? Говорит, вообще. На всю жизнь, что ли? - Да. Да ну на всю жизнь, это что, я проживу недолго, что ли? - Нет. Отвечала кратко и односложно. - А развитие какое тут на работе хоть будет? Призадумалась - ну так. То есть видимо, так немного развитие, но несильно. Спрашиваю у нее, а со здоровьем что? - Ну так. Вылечусь от той бяки? Да. Но в целом как у всех, и плюсы, и минусы, и болячки, и выздоровления. Думаю - ну как же так, я же думала о смене работы, неужели вообще не светит? Или просто именно в ту сферу, как думала, не светит, а пока нет альтернативы, сиди и не дергайся? Ладно, все ок, спасибо, полетела дальше, а дамочка ушла в шкаф и там растворилась.

Думаю - чем бы дальше заняться. Рассматриваю руки, думаю - почему же во сне количество пальцев увеличивается, рассматриваю каждый палец по отдельности, остальные сжимаю. Ага, значит, это большой и указательный двоятся, бывает и мизинец, в центре вроде нормально. И это не сам палец удваивается, а иллюзия восприятия, как глаза скосить. Думаю- расфокусировка во сне, интересненько! Посмотрела так же скосив глаза вокруг - там вроде такого явного эффекта нет. Еще проверила с "люмос", но как выключить, не знала, сама придумала "никтос" (еще такая до того задумалась - а как называть-то лучше, по русски или типа под оригинал, четко люмос или лумос или lumos как у них там, никтос или нюктос или нüктос, решила не валять дурака и чисто по-русски люмос и никтос). Вспомнила еще "вингардиум левиоза" и "алохомора", начала проверять на всем подряд. Сначала стулья в воздухе повисли, книги, чашки. Алохоморой открыла окно настежь. Вылетела. На улице какие-то люди ходят, стала на них вингардиум левиозу проверять, поднимать в воздух, потом таки опускала - я же не злая. С детской  горки какой-то прокатилась, слышу - у кого-то из машины орет Русское радио со всеми его заставочками и песня Буйнова "Пусть" ("Пусть снова ко мне приходит грусть..."), думаю - ну что за шляпа.

Думаю - а какие еще там фразочки были, вот хоть убей, не помню! Лечу по Терновке мимо гаражей у моста, думаю - так может, самого Гарри Поттера вызвать по приколу? Ну персонаж, и что с того, но ведь я не попутала бы и не посчитала его просто Дэниэлом Рэдклиффом. Ладно, вызываю, появляется. Стриженый и в очках не таких круглых, вполне обычных, с виду - обыкновенный парень. Чуть на автомате не назвала его просто Дэном, говорю - привет, Гарри! А какие еще заклинания там были у тебя? А он такой - да не помню, это было сколько лет назад, я вообще в торговые представители ушел. - Как так? И нравится? - Ну нормально, ну платят чуть поменьше, но спокойнее, чем в этом магуйстве, вообще доволен. Думаю - вот это поворот, Роулинг сама бы закачалась, если  бы узнала, что ее герой уйдет в торговые представители! Ну ладно, надо самой придумать еще, придумала же, как выключать свет. Теперь для восстановления... ну пусть будет реабилис. Реабилис или рехабилис лучше? Ладно, пусть первое.  Прилетаю домой. Кричу - реабилис! Облезлый стол снова становится как новенький, покрытый свежей краской. Еще раз кричу, на компе это работает как отмена прошлого действия вместе нажатия кнопки со стрелкой. На себе внимание, тоже - реабилис! Восстанавливаюсь до бодрячка! Дальше идей вообще нет, чем заняться, и так наснила от души. Решила проснуться.

RoHS, Phil, Sibirskiy, Finus, samson, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Июн 24 2022, 07:37

Опять осила сегодня. Тут уже попроще без пафоса. Осозналась в сюжете сна. Шла по городу, было лень идти пешком, полетела, сначала по дороге, сразу осозналась, как взлетела, потом наискосок над домами, милота же! Правда, на явной высоте малость некомфортно и спуск резковат, но ничего, справилась, удержалась. Персонажиха была - оператор с тв, опаздывала на съемки, а на дороге пробки, предложила ее подкинуть, спросила - так может, ты сейчас тоже спишь? Тут и до нее дошло, что таки да. Хвать ее под руку и полетели. Но тут меня выбрасывает, успела ей только сказать, что просыпаюсь, дальше давай сама - и выбросило.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Sibirskiy, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Июл 02 2022, 09:39

Осила. Слегка. Не разгулялась. В первый раз осозналась среди сюжета сна (на работе играли в какую-то игру, что-то типа эстафеты, передавали какой-то предмет из рук в руки), взлетела, полетала немного, подурковала. Потом выбросило. Нарочно зашла еще раз в ОС, там оказалась на своей кровати, сразу осознание имелось, встала (как в реале, без эффектов разделения). Тест на руки, взлет. Решила посмотреть на кровать, бывает же такая тема - будто видишь свое спящее тело. Неа, один муж спит, а мое место пустое. И тут вдруг выбрасывает. Тут уж было ясно - время подошло к пробуждению, лимит исчерпан.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Люсси, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Июл 03 2022, 08:54

ОС среди ночи или совсем рано утром. Наблюдала за парочкой в 2хэтажном доме на окраине, муж и жена так "за 40-под 50", оба курили, жили вдвоем, держали сигареты в подъезде у почтового ящика. По приколу стырила у них сигарету и закурила, ныкалась в кустах, у них была и автосистема поджига сигарет - вставляешь в дырочку и нажимаешь кнопку прямо там. Осозналась - я же не курю и оно мне неинтересно. Хотя запах и вкус был как в реале. Полетела. Завалилась в чью-то чужую квартиру, рассматриваю все вокруг. Там женщина с 4 детьми, младшие - двойня меньше года, просила за ними присмотреть, старшие двое лет так 8-9 и 5-6 примерно, бегали по квартире. Говорю, это же сон, ничего с ними не станется. Замотанная женщина ушла, ей до этих снов было все равно. Не стала особо мудрить с сюжетом и управлять персонажем, решила просто поглазеть.  Потом полетела на улицу, там еще смотрела на обстановку в районе.

RoHS, Люсси, Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Июл 09 2022, 10:21

Недолгий ОС. С трудом пробилась, но таки пролезла, на образах в обстановку. Взлетела. Решила руки рассмотреть с обеих сторон, если не считать пальцы - вроде норм и сверху, и ладони, а если считать - количество явно больше, 6-7. Лечу, глазею на обстановку в квартире. Какой-то экран, он же как окно, там можно наблюдать за тем, что происходит снаружи, как от камеры на улице. Глазею, рядом панель, где отображается мое состояние (хотя на мне ничего постороннее не надето). И пытаюсь его регулировать, погружаться в альфа-состояние, и это все видно в виде полосок на панели, но при этом чтобы и "не бодряк", такое залипание, но в то же время четкое управление, не сразу приспособилась, но получилось. Пока соображала, там и дыхание меняла, тоже отображалось на панели, потом думаю - так, осторожно, эдак можно и проснуться, но ничего, удержалась. Надоело, полетела дальше, смотрю - шкафчики, там еда, конфеты, съела штуку, дальше печеньки, соломка. Загадываю на "набор энергии", "в этой соломке мои силушки для реала", съела палочку. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, sashka, Finus, Meretdol, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Июл 16 2022, 09:45

Был очень длинный и четкий ОС, хотя уже многое забыла, после того еще были сны. С прерванного сна (соседи собачились, проснулась, опять уснула). Вынесло сразу в обстановку. Полетела в окно. Залетела в чью-то квартиру, глазела, что и как там. Там жила женщина лет 55-60, сразу поняла, что это сон, я с ней "энергией поделилась", в этот раз не клянчила, а помогла ей, мне нежалко, знала, что тут она набирается легко и не пострадаю. Так же, как и другие иногда со мной делились через прикосновение. Шарилась у нее по шкафам, смотрела, что там лежит, всего минимум и аккуратно, а в холодильнике "мышь повесилась", ничего оттуда не брала, сама разберется.

Потом вылетела в коридор, полетела в другую квартиру. Там оказалась женщина из нашего офисного здания с другого этажа, с которой каждый день езжу в троллейбусе и примелькалась, ее не знаю, но почему-то кажется, ее зовут Татьяна. Такая седая не крашенная, стройная, очень ухоженная, хорошо одета, стильная штучка, с виду дала бы ей лет 48-50 (как на деле, не знаю, может и 45, но прибавляет возраста седина, а может и 55, но молодит очень хорошая фигура и ухоженность). Вижу - валяется на кровати с двумя детьми-школьниками, с какой-то книжкой, видимо, помогает делать уроки. Поздоровалась, так и говорю - Татьяна? Вот уж не ожидала. Она тоже меня узнала, что я не только по тому же маршруту езжу, но и во сне шастаю, она тоже оказалась в теме ОСов и практикующая.

Помимо того было еще много деталей, все яркое и четкое, полное понимание и осознание, там и меняла темноту и вечер за окном на день и солнце и наоборот, и четко управляла своим состоянием, когда слабело, удерживалась и продлевала ОС, стабилизировалась.

Под конец решила вызвать Антона "samson". Но с нескольких попыток не вышло. Кричу - Антон! И залетаю в другую комнату. Нет. Еще раз, на кухню. Тоже нет. Еще раз. Появляются какие-то другие персонажи, молодежь тролльская, начали кривляться, говорю - как тебя зовут? Дуркует, ржет и называет какое-то абсурдное сочетание типа "Фуфу" или "Бзынька". Ну и пшли нафиг, не тебя звали. Еще раз пробую Влада, тоже не вышло. И тут чувствую, просыпаюсь, и уже не сопротивляюсь, хватит, и так много всего было.

RoHS, Люсси, Mymkin, Finus, samson и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пн Июл 25 2022, 07:35

Был короткий ОС среди ночи. Лазила по стенам домов, летала по городу.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Июл 30 2022, 08:33

ОС среди ночи. Потом еще сны были, так что детали забыла. Летала, втирала сотрудникам на работе, что это сон и можно не работать и валить домой.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Люсси, Хугайда, Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пн Авг 01 2022, 14:34

Плохо спала из-за проблем со здоровьем. Под утро уснула и вышла в ОС. Залетела в чужое окно, знала, что там живет одна знакомая из детства (даже не подружка была, неизвестно, с чего вспомнилась). Какие-то люди снаружи говорят - куда лезешь, нельзя в чужой дом. Говорю - это мой сон, так что можно! И лечу дальше. И тут будильник.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Люсси и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Авг 06 2022, 10:53

Был ОС. Летала, танцевала в воздухе, была в какой-то квартире и изучала и интерьер вживую, а до того видела на схеме, что эту квартиру собиралась покупать или снимать сестра и думали, что и как там обустраивать, тогда и осозналась - мол, нам бы тоже трешку, а у нас такая мелкая двушка.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Хугайда, Mymkin и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Авг 07 2022, 09:04

Под утро выходы в ОС. Даже дважды.
1. Встала в туалет в рань, легла спать дальше, решила выйти в ОС. Стала раскачиваться, пробилась в ту обстановку. Раскачка продолжается, обстановка вокруг уже видна. Какая-то комната, а я еще чувствую, связана с реалом и со своим телом. Кто-то там на заднем фоне рассказывает, что в этой комнате кто-то болел и для выздоровления в том числе используют и ОСы, думаю- это я вам что, в качестве шамана? Да ладно, фиг с вами, это просто мой сон. Таки разделяюсь, как выхожу из тела, лечу. Глянула на руки - ага, есть на сновиденном теле, пальцы сначала вроде как нормальные, но начинаешь пересчитывать - количество становится больше. За окном какие-то птицы. Лечу туда. Но только думаю вылететь в окно, выбрасывает из сна.

2. Захожу назад в сон. Опять раскачивает, чувствую приятные ощущения в теле, от дыхания они усиливаются. Я уже на какой-то кухне, опять не на своей. Прорываюсь, отделяюсь. Зрение нечеткое, по краям видно, а в центре обзор загорожен, как при мигрени с "аурой" (только не мельтешит, а просто закрыто). Стараюсь смотреть и воспринимать периферическим зрением, тут и все проясняется, дальше все вижу нормально. Встаю на пол, четко чувствую босыми ногами прохладный пол, обращаю внимание на эти ощущения. Взлетаю, лечу к окну. На подоконнике растения, некоторые цветут. Смотрю на руки, опять сначала пальцы нормальные, пересчитать- становится больше. По приколу делаю себе эти самые цветы из рук, что пальцы- это букет, потом убираю как было. За окном темнота. Открываю окно, хочу сделать день и свет. Но тут опять выбрасывает, просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Хугайда, Mymkin, Finus, Infori0, Neptunian и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Чт Авг 18 2022, 13:15

С трудом вышла утром в ОС - не как привычно, раскачкой, а через дрему. У меня же побочка от препарата, отсутствие снов вообще всю неделю, так пришлось нестандартно через воображаемые образы и пытаться нарочно углублять, но таки получилось.
Видела свою комнату, полетела, рассмотрела, все как в реале. Полетела в зал, там муж за компом, сказала ему, что это сон. Бегали две девчонки-близняшки, года 4, в розовых платьях, светленькие, решила отловить персонажих и узнать про них. Спросила одну, как зовут, сказала что-то типа "Уолэ", а другая - "Уалэ", переспросила, не поняла. Потом какой-то человек сказал - они Оля и Валя. И это не говорят плохо, а просто нерусские какие-то, хз удмуртки какие или коми или кто. Стала рассматривать комнату, нашего разгрома ремонтного не было, тут и проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Хугайда, Искательница, Finus и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Авг 19 2022, 09:10

Качественный ОС. Вот что значит на ночь не закидывалась "не теми" таблетками (еще разберемся, бросать совсем или сместить время приема на утро/день). Хорошо выспалась, но решила еще поосить, перешла через раскачку в обстановку. ТЦ, там кафешка, люди сидят, лечу. Четко контролирую состояние, поддерживаю, кайфую. Решаю докопаться до персонажей, подлетаю к женщинам за столиком, типа, можно подсесть? Мы во сне. Одна говорит - нет. Ну и ладно. Дальше сидит одна девчонка, тоже хотела прицепиться, но ей, похоже, было не до того, с телефоном, ну не буду лезть в чужие дела. Что бы придумать тогда. Вижу - огромная пушистая собака, лезет ко мне, погладила ее, обняла, такая теплая и мягкая. Она меня пыталась лизнуть в лицо. Потом понимаю, что обнимашки-то не с собакой, а с человеком, попытки в 18+, а мне оно не надо, стоп, вылететь из сна не хватало. Удерживаюсь, останавливаю ту тему, но перебрасывает в другую локацию. Я на крыше дома. Открытое пространство со всех сторон, рассвет, деревья, внизу какие-то невысокие домики, двор, а этот многоэтажный. Ощущение свободы. Пытаюсь орать "Я свободен", но выходит как-то пискляво, начинаю смеяться. Хочу спуститься вниз и посмотреть, но резко бухаться со всеми прелестями гравитации нет желания, так как-то делаю, что дом становится ниже и вот уже земля рядом на уровне чуть повыше дивана, только шагнуть вниз. Меня встречает мелкая собачонка-тойчик, играла с ней. Чувствую, пора просыпаться, ну и не сопротивлялась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Хугайда, Mymkin, Andrey_razrab1 и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Авг 19 2022, 18:21

Вот да - бывает так, вроде и ОС, но совершенно ничего не хочется экспериментировать, техники там и прочее - а просто остаёшься в роли наблюдателя, получая удовольствие от такой фантастической реалистичности выдуманного мира.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Авг 20 2022, 11:15

Ola пишет:
Бегали две девчонки-близняшки, года 4, в розовых платьях, светленькие, решила отловить персонажих и узнать про них. Спросила одну, как зовут, сказала что-то типа "Уолэ", а другая - "Уалэ", переспросила, не поняла. Потом какой-то человек сказал - они Оля и Валя. И это не говорят плохо, а просто нерусские

Фигаааасе, на остановке в нашем районе увидела тех самых двойняшек в ярко-розовых платьях из моего сна. Татарочки. Имена не знаю, их мама обеих называла "кызым".

vasilisa поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Авг 20 2022, 14:43

Кызым - это значит просто "дочь" на татарском.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Авг 20 2022, 16:28

Mymkin пишет:
Кызым - это значит просто "дочь" на татарском.
Да, знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Авг 21 2022, 09:14

ОС под утро. Выхожу сразу в обстановку - какой-то завод, коридор. Заглядываю в дверь, там какая-то подсобка, выхожу, лечу дальше. Вижу - стоит мужик, рабочий, такой типичный работяга лет 50, здороваюсь, спрашиваю, где я нахожусь. Говорит, какое-то управление машиностроения. Говорю, спасибо, а знаете, что мы во сне? - Ну сон, и что? Спрашиваю, вы вообще осознавались во сне? - Бывает иногда. - И как? - Да все равно, это просто сон.
Лечу дальше. Какой-то зал типа небольшого концертного или актового, народ сидит, ждет какое-то мероприятие. Решила вызвать наугад персонажа по имени. Кричу - Женя! И тут выходит из толпы Женя Тимонова. Рада меня видеть, говорит - привет! И чуть не обниматься полезла. Говорю, а вы знаете, мы во сне? - Да, конечно! Как-то сразу перешли на ты. Говорю, а ты во сне осознавалась? - Конечно, регулярно, вот только сонные параличи замучили, как в поезде еду, но после того осознаюсь. Потом Женя стала мне показывать свои фото из путешествий, на некоторых из них она была блондинкой какого-то темно-рыжеватого оттенка, потом опять перекрасилась в темный. Полетели вместе, в другой комнате пушистые белые коты, гладили их. Дальше проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Авг 21 2022, 10:37

И ты тоже задаешь вопросы персам, знают ли они, что это сон))

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Сен 09 2022, 08:26

Люцидник. Сначала комп.игра, потом это я по тому сюжету хожу. Прячусь от каких-то людей, потом взлетаю, с полета и осознаюсь, но иду по сюжету. Залетаю на шкаф, ныкаюсь за какими-то баулами, меня находят, но улетаю в окно, летаю по улице, потом залетаю в другое окно той же квартиры, там уже сама троллю тех, от кого до того прячусь, втихую перекладываю вещи и сматываюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси и Mymkin поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Сен 11 2022, 09:22

ОС под утро. Ходила по каким-то чигирям, знала, что это где-то на Балканах, вроде как Македония. Вдруг осозналась, полетела. Летела над деревьями, кустами, зарослями, над рекой. Река вся заболоченная, в тине зеленой. Но все равно интересно посмотреть, разные притоки, ответвления. Вижу - внизу молодая парочка на диване прямо у берега реки. Спускаюсь, заговариваю с ними. Они отвечают на македонском, ничего не понимаю, сначала хотела перейти на английский, потом думаю - мой сон, пусть по-русски говорят. Спрашиваю, вы здесь живете? Не совсем, он грек, она итальянка, приехали, но не на неделю туристами, а пожить подольше. Имена что-то не спросила. Спросила, как называется эта река, они и сами не знают. Слышу сзади какое-то шебуршение, там другая девушка с какой-то техникой расчищает мусор и тину на берегу и на реке. Полетела дальше. Город, спортивная площадка, всякие турники-лестницы, лазила по ним, ходила по перекладинам, прыгала. Потом проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, vasilisa, Mymkin и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Ср Сен 14 2022, 06:51

ОС под утро. Шли вместе с сестрой, вдруг стали задираться ноги в воздухе и полетели, сразу осозналась. Спросила у сестры насчет сна, она тоже сразу поняла, оказалось, она та еще осерша, просто до того как-то об этом речь не заходила, а так она тоже с детства осит. Полетели дальше, она мне показала свои сновиденные места, я ей свои.
Летали над деревьями, она говорит, что так высоко не любит, я говорю - нормально, все в порядке! Красиво, на деревьях какие-то голубые цветочки (в реале таких не существует, не понять, что за деревья). А как спускаться, чтобы быстро и не было дискомфорта, не бухнуло резко вниз с угрозой пробуждения, показала ей, цеплялась за ветви. Причем и в полете говорю ей - чтобы не свалиться на землю, гравитация и вестибулярка не заглючила, еще и сама подстраиваюсь, вот так сначала дышу и переношу центральную точку внимания как бы по позвоночнику вниз прежде чем спуститься, тогда мягкий спуск (и ведь правда так делала там).
Показала ей, как делаю, когда хочу наснить какие-то предметы, наснила птичек, а потом управляла их полетом, в какую сторону полетят.
Потом она меня повела. Какие-то закоулки, темные, но уютные проходы, по ним пролетели. Остановились в одном из них, устроились, улеглись, Оказались с собой и подстилки всякие, очень уютно устроились, даже под одеялками. Обсуждали ОСы, сестра говорила, что даже на учебе иногда осила и попадала в свои места, усаживалась на задние ряды в вузе и спать. Я тоже сказала, что давно так делаю, но не на учебе. Потом чувствую - просыпаюсь. Сказала ей - меня выбрасывает. И проснулась.

vasilisa, Искательница, Infori0, dragonsinger и Silencer поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Сен 24 2022, 10:09

Утром сознательный выход после прерванного сна, на раскачке. Переносит в другую комнату, я на кровати. 18+ (не по полной, скорее тактильно, хз кто, не видела, только ощущения). При этом то начинало выбрасывать, то назад возвращалась, удерживалась.

Вспоминаю, что еще не готовила еду, осознанка плавает, на время теряю, закинула картошку варить, посмотрела- курица уже есть, какой-то обед, много народу, салаты, помидоры-огурцы, еще и малосольные огурчики ела тоже, и салат крабовый, потом оказывается вдруг, что я на работе и почему-то пришлось задержаться, хотели поужинать там, у меня картошка с мясом была в кастрюле, наложила себе немного, но коллеги хотели пожрать ее у меня. Говорю - так, не наглейте, я собиралась ее и завтра есть вместе со своими, а если вы съедите, мне повторно готовить и за свой счет? Осознанка вернулась, улетела с работы домой.

Лечу по улице, глазею по сторонам. Перелетаю наискосок через дороги, деревья, здания, где пешком или на транспорте было бы в обход, я напрямую. Крутой спуск, край дороги заасфальтированной и дальше внизу обрыв, другая дорога перпендикулярно этой, где прилетела, сбоку стена от этого возвышения. Посмотрела вниз, дух захватывает, интересно. Вдалеке какие-то гуси, и как будто фокусировку меняла, то ближе, то дальше, как увеличение на камере. Осторожно спустилась, чтобы не выбросило, контролировала состояние, держалась-цеплялась. Но все равно внимание на мгновение потеряла и меня сразу перекинуло вниз, рядом какой-то бомж. Говорю - ну вот, прилетела, я во сне. Он - а, понятно. Полетела дальше.

Магазин косметики и парфюмерии. Продавец - милая молодая девушка, русые волосы, длины типа каре, но вьются, лет 25, улыбчивая, стройная. Прямо спрашиваю - можно выбрать духи, понюхать? Потом уточняю - эксперимент у меня, в осознанном сне запахи проверяю. Взяла несколько флаконов, понюхала. Сначала запахи показались слабыми и почти одинаковыми, потом пробились и запахи почувствовала. Одними духами пшикнула на себя, цветочные. Предложила продавцу тоже попробовать во сне такие эксперименты, да и полетать тоже, она улыбалась.

Полетела на выход, за мной увязалась другая девушка, тоже заходила в магазин, совсем юная, длинноволосая шатенка, без косметики, лицо простоватое-"деревенское". Кричит - подождите, я с вами! Остановилась, она говорит - мне в ту же сторону, я иду на плаж. - Куда, на пляж? - Да, на плаж. Тут думаю - в этих краях правда бывает, говорят странно, что-то такое уже слышала, кажется, слово место говорили как мисто, есть такие говоры, да и в некоторых языках тоже. Решаю проверить, смотрю - стена белая, спрашиваю девушку, какого цвета стена. Она не стала отвечать, ушла. Но проверить охота!

Вышла из магазина, я в коридоре какого-то офисного здания, та же стена и народ сидит и ходит. Спрашиваю какую-то женщину - это опрос, какого цвета стена? Говорит, белая. Ну ладно, "через ять" (не так четко е, как то же венгерское е со значком в предыдущем сне), заметила, но это нормально, это и у нас по деревням так порой говорят. У другой спросила - говорит, билая. Ага, попались, точно я хз где там! Третьего персонажа спросила, говорит - серая. Что за шуточки. Четвертый отшутился. Задумалась - на какие бы слова еще проверить, а что там у них с падежами... И проснулась.

vasilisa, Andrey_razrab1, Странник и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 01 2022, 10:20

ОС среди ночи. Да забыла почти все, после того еще сны были. Помню только что летала вместе с мужем.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Чт Окт 06 2022, 12:53

ОС среди ночи. После того еще сны были, забыла детали. Помню ощущение осознания и полет по комнате и в окно.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Окт 07 2022, 07:44

Утро, около 10ч, лежим с мужем в кровати, просыпаемся. Звонок домофона, игнорим. Звонок в дверь, не открываем. Начинают ломиться, муж говорит - мы спим! Из-за двери говорят - из военкомата, и начинают конкретно ломиться. Встаем, подпираем дверь тумбочкой, но все равно ее пытаются вынести. Говорю мужу - прячься, я отвлеку. И тут с перепугу осознаюсь. Но мне такой сон не нравится, хочу его поменять. Делаем оба тест на руки, меняются, все норм, точно сон.

Открываю дверь, мне пытаются сунуть повестку. Говорю, не возьму. Чел спрашивает - Михаил здесь? Я его слышал. Говорю, в окошко вылез, ушел. Чел пытается всучить мне, не беру, ухожу, чел за мной. Лечу от него подальше, пытаюсь повернуться с мыслями "а ну брысь, мой сон, мои правила", но не выходит, погоня, на время отрываюсь и перелетаю в окно и дальше еще в другое окно другого здания, но там на лестнице опять этот хрен. Ощущение жути, как в "заяц-волк", где от этого зайцеробота никуда не деться. Напоминаю себе - так сон же! Есть еще варианты, раз один вариант не выходит, но и просыпаться не хочу. Придумываю ножницы и разрезаю повестку прямо в руках у перса. Он сразу сник и перестал гнаться за мной. Затем его уменьшила и сделала полупрозрачным, а затем он и вовсе исчез.

Лечу дальше, вижу девушек-спецназовок, но форма была какая-то красноватая, бордовая. Решаю, что они будут не враги, танцую с ними под музыку в большом зале, с двумя персонажихами за руки держалась, когда отплясывали, одна повыше, другая пониже, даже на их голоса обратила внимание, у невысокой был резковатый, но обе были миленькие.

Прилетаю домой. Но это уже оказывается какая-то дача. Муж там, на столе банка лечо и телефон - старенькая нокиа. Он спрашивает, откуда? Телефон - понимаю, что это родителей, старый-запасной, значит, они тут были, а лечо - хз, они закрутками сейчас не занимаются. Открыли, попробовали, норм, немного поели просто с хлебом. Потом вижу - собака и кошка, голодные и замерзшие. В доме был собачий корм и какие-то покупные дешевые пельмени, дала им того и другого, налила воды, кошка вообще набросилась, очень голодная, собака тоже поела. Думала их помыть и оставить у себя. Тут осознанка уже ушла, видимо, еще на моменте с лечо и телефоном, а затем проснулась.


Последний раз редактировалось: Ola (Пт Окт 07 2022, 16:48), всего редактировалось 2 раз(а)

Mymkin, Meretdol, Странник и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Окт 07 2022, 09:46

Нам сегодня тоже во сне вручить пытались))

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Окт 07 2022, 16:45

На самом деле я встала в 6ч, а муж в отпуске еще спал. И никто еще не ломился. Страхи - они такие.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 08 2022, 09:15

Утром проснулась, но решила еще поваляться. Приснился сон, там  валялась на диване, потом встала. И чувствую что-то вроде легкого как бы головокружения, но не совсем, и начало растекаться по телу приятное ощущение. Сразу такая - а, выхожу в ОС, углубляюсь, похоже, еще и разделение пошло! Частично сигналы от реала тоже чувствую. Стараюсь углубиться, хожу по комнате, усиливаю концентрацию, меня уже прет, готова взлететь и вперед. И тут слышу - сопит мой реальный нос, присвистывает с какой-то козявки😆пришлось пошевелиться, убрать козявку и проснуться, все пропало и уже назад не зашла в ту просонку.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 15 2022, 20:32

Вчера при засыпании входила в фазу, но опять до конца не вошла, так на уровне управляемой дремы, не совсем углубилась на 100% (хотя был уже почти ОС), сорвалось. Первый эпизод: в автобусе едут школьники на экскурсию, учитель пересчитывает, что все на месте, у меня сознание четкое и все понимаю, так глазею с пониманием, слежу, учитель спрашивает - все на месте? Какой-то балбес отвечает - да них*я! Четко голос такого пубертатного раздолбая. Все начинают ржать. Ржу прямо во сне и выбрасывает.🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Второй эпизод. Захожу своим старым "методом карты". Как будто увеличиваю масштаб, опускаюсь ниже и ниже, вижу обстановку. Огни большого города, ночь, многоэтажки, дороги, машины. Опускаюсь ниже, становится светло, парк, какое-то здание большое красивое, азиатская страна, надписей не видела, люди азиатской внешности, подробностей не рассмотрела. Кто-то говорит "кён сен пай", подумала- семпай? но тут четко отдельно - сен пай, а не семпай. И выбросило.

Люсси, vasilisa и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Окт 16 2022, 09:35

ОС среди ночи. Вышла намерением, осозналась среди сна. Квартира, но не моя, встаю, чем-то занимаюсь, вдруг доходит - ага, сон. Взлетаю, по другим комнатам, смотрю в окно, открываю, хочу вылететь, чувствую приятный холодок. Но тут вспоминаю план - вызвать Антона "samson", как договаривались.
Разворачиваюсь, кричу - Антон! И в другую комнату, в спальню. Пусто. Еще раз, в зал, залетаю, там двое ребят, один на диване, волосы подлиннее, имя забыла, кажется, Максим (но могу и путать), другой за компом поперек у окна, волосы короткие, тот точно Дима. Имена у них спрашивала, чтобы убедиться, что это не Антон в другом облике. Нет, не он, просто студенты какие-то.
Третья попытка. Еще раз кричу, зову, вылетаю в коридор. Появляется таки. На лицо похож, точно он, спрашиваю - Антон? Да. Но фигура была странная, как у карлика пропорции, хотя рост был нормальный, напомнило актера Питера Динклейджа, хотя лицо вполне как у настоящего Антона. Он рад меня видеть, говорит - привет, протягивает руку. Пожимаю руку - и сразу выбрасывает из ОСа. Не успела задать контрольный вопрос по договоренности, хотя хотела, удержаться не вышло.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница, Andrey_razrab1, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 22 2022, 09:21

Пыталась выйти в ОС. Болталась в пограничном состоянии как сосиска, туда-сюда, углублялась и опять выбрасывало. Вроде уже в обстановку зашла, а не управляется и даже просто встать трудно, там опять же на кровати лежу. Все-таки пробилась, встала, полетела, вылетела в окно - меня бухнуло резко вниз, в тот момент удержалась, чуть пролетела, но все равно выбросило.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 29 2022, 09:51

Был ОС. Утром нарочно вышла на раскачке. Вышло не сразу, пыталась сначала и достучаться до состояния, и раскрутить, уже дошло до заметных напрягов и заметного изменения дыхания, но забила, все равно муж уже встал и в другой комнате, таки поймала. Пробивалась-углублялась, и на руки смотрела (ага, 6-7 пальцев, норм, сон), и крутилась вокруг себя, и на спину плюхалась (таки помогло в самом деле, после такого плюха обстановка стала четче).

За окном сначала было темно, но сделала сознательно так, чтобы посветлело, а потом опять "выключила освещение", развлекалась. Летала по комнате, носилась туда-сюда, это нравилось, было весело. В комнате за компом увидела мужа, он нормально отнесся к тому, что это мы во сне, прекрасно понимал (ну он и правда в теме).

Потом вспомнила - да я же когда-то во сне план недоделала, Антона вызвала, а вопрос про сестру ему не задала, проверка связи через расстояние!  А вот и попробую саму сестру вызвать! Вызываю тем же способом "в другой комнате будет", залетаю туда - там на моей кровати спит девушка. Совсем молоденькая, чуть не девчонка-подросток, светленькая, но понимаю - это она. Просыпается, спрашиваю - ты сестра Антона? Говорит, да. Спрашиваю, как ее зовут, говорит - Ирина. Решаю еще поспать, завалилась на свое место рядом с ней (она лежала на стороне, где обычно спит муж) - и проснулась.

Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Neptunian

Neptunian


Сообщения : 571
Дата регистрации : 2021-05-07

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 29 2022, 13:32

Будет интересно узнать, совпало ли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Окт 29 2022, 16:01

Neptunian пишет:
Будет интересно узнать, совпало ли Smile
Оказалось - совсем нет. Сестра и не Ирина, и внешность не такая. Не говоря о том, что она давно уже не школьница.

Neptunian поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Вс Окт 30 2022, 09:57

ОС утром под дождичек. Нарочно вышла тем же привычным способом.
Лежу на кровати, как обычно проснулась, встаю - и сразу чувствую состояние фазы, хотя обстановка обычная как в реале. Смотрю на руки - 6 пальцев, чувствую кольцо на среднем пальце, а не безымянном. Ок, вылетаю. Слышу музыку с улицы, классика, в тот момент подумала, что это Бетховен (хотя сейчас поняла и уточнила, что это все-таки Вивальди, Шторм, просто не с самого начала отрывок).

Вылетаю в окно осторожно, вижу - это дом, где раньше жила 10 лет назад, разворачиваюсь спиной, чтобы спуститься не плюхаясь. Заносит назад на балкон, тот самый, что был в той квартире. Второй раз - то же самое. Третий раз - никаких разворотов назад, смотрю прямо вперед, держу внимание, успешно вылетела и спустилась.

Вижу - идет Марина Д., знакомая из реала. Говорю - привет! Она тоже - привет! Спрашиваю, ты куда? Говорит, в Магнит тут за углом. Говорю, а ты знаешь, мы во сне. Она такая - интересно! Говорю, ты сейчас тоже спишь в реале в такое время? - Да. - Потом в реале, как проснешься, напиши что-нибудь про этот сон, дай знать. - Хорошо. Она пошла в другую сторону, я к перекрестку.

Слышу, на углу их мегафона орет народная музыка. "Вдоль по Питерской" в развеселой обработке. Подпеваю: "Ой кумушка, ты голубушка, свари куму судака, чтобы ушка была..." Народ мимо вовсю ходит. Надумала подурачиться, останавливаю какого попало парня, хватаю за плечо, он смотрит, не понял, говорю - Дима? Имя называю наугад. Он удивляется - что? Видимо, угадала, он и правда Дима. Говорю - обманули дурака на четыре кулака! Ухожу. И просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Andrey_razrab1, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Пт Ноя 04 2022, 11:28

Ну и наосилась сегодня от души! Да столько продрыхли напару, что стыдно сказать, во сколько встали. Very Happy Видимо, переутомление так свалило.

ОС №1. Утром с прерванного сна нарочно. Выходной же. На раскачке, перекидывает сразу в обстановку, встаю просто с кровати там как обычно и сразу понимаю, что я в ОСе чисто по своему состоянию. Осматриваюсь, комната не моя, большая, стоит искусственное дерево с разными листьями - то как у липы, то как у березы, то еще какие. Нахрена такой декор? Рассматривала листья и вспоминала, какие от какого дерева. Смотрю на руки, все нормально, пальцы пересчитываю по привычке - 5 штук. Но я же четко чувствую, что в ОСе, глюк какой-то. Взлетаю, нормально все, лечу. Вспоминаю, что есть еще разные виды теста на реальность, в том числе и которые я не пробовала еще. Затыкаю нос и пробую дышать - четко чувствую свои прикосновения и рукой к носу, и носом от руки, а дышать и правда могу. Пробую проткнуть пальцем одной руки другую - не протыкается, по ощущениям все четко пальцем в ладонь, даже от втыкания не совсем короткого ногтя. Тогда решаю попробовать на других частях тела, оттягиваю толстую шкуру на боку и тыкаю пальцем - получилось, и правда проходит сквозь эту шкуру, и ощущения есть обычного тыкания, и вижу, что палец прошел сквозь кожу. Новый эксперимент!
Вспоминаю, что днем хотела вызвать задолбавшую сотрудницу (не лично меня задалбывала, она просто бесячая и чересчур активная со взглядами, которые мне ни  разу не близки) и малость покошмарить ее во сне. Лечу и ору - *** (ее имя)! Залетаю в другую комнату, где по идее она должна быть - пусть. Еще раз. Не вышло. Ну и фиг с ней, небось испугалась, что ее кошмарить будут! Слышу шум в подъезде, вылетаю туда, понимаю, что это в самом деле соседи в реале бухтят и я сквозь сон слышу, и просыпаюсь.

ОС №2. Назад захожу сознательно. Надо же продолжить! Попадаю в коридор у нас на работе, слышу - в офисе за дверью эта девушка и начальник отдела поют дуэтом. Думаю - надо же, а они умеют петь и голоса есть, красиво! А вокруг темнотища. Делаю, чтобы было светло, лечу дальше - опять темнота и опять "переключаю" на свет, так и просыпаюсь раз на третий, этот ОС короткий был. Причем там было так, будто это я с закрытыми глазами, а просто открывать не стоит, тогда может сразу выбросить, а "просветлять" надо как-то так вниманием-воображением не открывая глаз, как картинку рисовать, по восприятию было так.

ОС №3. Еще раз захожу нарочно. Лежим на кровати, обнимашки, потом встаем. Замечаю физические "предосовские" или "послеосовские" ощущения, охота так дышать с концентрацией внимания, думаю - небось в реале будет палево, ну и ладно, фиг с ним, все равно посторонних нет, зато лучше разделение и углубление пойдет. Потом таки встаю. Опять сразу же понимаю, что сон и получилось. Взлетаю. Говорю мужу - а ты же тоже раньше практиковал, полетели вместе! Говорит, я в последний раз делал это сознательно в 2008 году. - Ну так было же, вспомнить нетрудно! Выходим на балкон, ему показываю, пролетаю по всей длине (балкон был большой, не как в реале, длиннее), в воздухе переворачиваюсь на боку, "делаю бочку". Подпрыгивает, но получаются просто длинные прыжки. Говорю, если просто с места вверх и зависнуть не выходит, можно как при плавании, вытянуть руки вперед и оттолкнуться ногами, и вперед скользить. И показываю ему. Тут у него таки получается.
Вылетаем вместе с балкона, спускаемся вниз. Какая-то девушка-блондинка орет на весь двор своему парню, какому-то лысому Олегу, типа иди сюда. Подлетаем к ней, говорю - а вы присоединяйтесь к нам, полетаем! Она не захотела. Летим дальше, встречаем папу мужа, притормозили-поздоровались и направляемся дальше. А дальше таки проснулась.

Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Ноя 19 2022, 10:15

ОС. С трудом достучалась и так и сяк, таки вышла.

Сразу в обстановку, я в своей комнате. Смотрю в окно - валит снег. Потом смотрю - а это не снег, какой-то пух типа тополиного. Я уже в осознанке, открываю окно, вылетаю. На улице вороны летают, собирают этот пух и гнезда на земле из него строят. Приближаюсь к ним, хочу поговорить, вороны же умные. Но с приближением и гнездо исчезло, и вороны разлетелись или превратились в тупых голубей.
Решила тогда докопаться до воробьев. Вижу - какие-то штуки, похожие на крупные вафли, а это воробьиные домики. Беру один в руки, оттуда вылезает такой как гномик-девочка, это воплощение воробьихи, ее звали Майя, сказала, что не хочет, чтобы ее тормошили, хочет спать. Другие даже не вылезли из домиков. Ну ладно.
Пока думала, чем еще заняться, что планировала по осознанке, начало выбрасывать. И проснулась в ложное пробуждение.

Я дома на удаленке, время почти 9ч вечера. Смотрю какие-то видосики, но и телефон и прога с заявками рядом. Звонит судмедэкспертиза, говорят - у нас тут человеку перестали выделять сальбутамол, пропадал из закупок и покупал за свой счет, как сделать перерасчет. Записала такая, думаю, вы чего над бедным астматиком издеваетесь. Смотрю на часы - давно пора сворачивать работу и отключать рабочий телефон. И просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 10:27

Наконец таки более качественный ОС. Нормально так, почти через месяц после прежнего нормального. Утром проснулась, решила выйти во что бы то ни стало. Намерением, тестом на руки, раскачкой, вся чуть не извертелась, но таки смогла поймать состояние и пошла углубляться. Раскачиваюсь и пролезаю потихонечку в ОСы.

Я в комнате, но она отличается от моей реальной. Хотя по состоянию четко понимаю - я сплю. Сразу взлетаю и лечу, пытается закоротить в бредовую петлю (вылетаю из комнаты, но попадаю назад в нее же), но после первого же глюка как-то переношу внимание и уже такое не творится. При этом восприятие только на половину головы, будто только справа все вижу-слышу-чувствую, а слева почти темнота, так совсем слабо. Обратила внимание, что в реале это наоборот, справа вижу хуже - чисто от диоптрий правого глаза, а тут справа все четко, а слева тускло. Щас исправим! Смогла как-то переключиться, чисто со своим состоянием играла, внутренним восприятием. Доигралась до очень сильного приятного ощущения в груди - того, что бывает на раскачке, но сильнее, некоторые его называют "вибрацией", хотя по мне это другое, на чистое вибро непохоже, и поддерживала его дыханием, как огонек, чтобы не погас и чтобы не выбросило. Ну порядок, летим дальше.

Вылетаю в окно, лечу по улице, все рассматриваю. Дома, дороги, деревья. Вспоминаю планы - уж не вызвать ли Тианку и Антона и не задать вопросы? Потом думаю - неее, так с трудом достучалась, это выбросить может, не сегодня. Лучше так кого-нибудь других персонажей. Ну пусть кто-нибудь появится. Появились 2 девушки. Молодые совсем, одна посветлее в светло-серой футболке и темно-серых штанах, Оля, другая потемнее в футболке мятного цвета и темно-красных штанах, Вика. Дотронулась слегка до руки той, что слева была (кажется, Оля) - нормальный живой человек, не картинка.
И тут чувствую - сейчас проснусь, чувствую на себе руку мужа и просыпаюсь. Встаю, говорю - вот осила сейчас. Хочу записать сон. И просыпаюсь до конца, было таки ложное.


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Дек 10 2022, 11:00), всего редактировалось 3 раз(а)

RoHS, Люсси, Sibirskiy и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 10:46

О, я смотрю у нас новое "поветрие": сердечная чакра открывается)) Who will be next?

А то, что ты ощутила - скорее всего не вибрации. Когда я только начинал идти дорогой сна, у меня бóльшая часть сознательных опытов начиналась с вибраций. И вибрация - это не фигура речи. Я помню даже сравнивал с поездкой по щебню на железный колëсах. Когда меня било током, было немного похоже)

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 10:51

Mymkin пишет:
О, я смотрю у нас новое "поветрие": сердечная чакра открывается)) Who will be next?

А то, что ты ощутила - скорее всего не вибрации. Когда я только начинал идти дорогой сна, у меня бóльшая часть сознательных опытов начиналась с вибраций. И вибрация - это не фигура речи. Я помню даже сравнивал с поездкой по щебню на железный колëсах. Когда меня било током, было немного похоже)

Какое еще поветрие? Я вообще-то такую тему практиковала сколько лет и для меня это привычный способ выхода. Для меня это норма еще с лохматых времен. Smile Кто-то еще для себя ее обнаружил?

Ну вот я и думала, что это никакие не вибрации. Непохоже на них. А что это такое, так и не знаю. Просто такое ощущение. Приятное, бывает легкое, бывает сильное. Такое типа нервного возбуждения, не в плане нервяка-адреналина-тревожности, а в плане реакций нервной системы.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 11:10

Хм, @Ola , какая ты таинственная, то хихикаешь со всего, то практикуешь(оказывается), надо будет к тебе причитаться Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilisa

vasilisa


Сообщения : 3769
Дата регистрации : 2017-10-27
Откуда : между Питером и Москвой

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 11:34

Вычитала в "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу", что такие ощущения на "анахате" бывают при практике иисусовой молитвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 12:02

vasilisa пишет:
Вычитала в "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу", что такие ощущения на "анахате" бывают при практике иисусовой молитвы.
Кому как. Я не религиозна.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 12:04

DDmitry пишет:
Хм,  @Ola , какая ты таинственная, то хихикаешь со всего, то практикуешь(оказывается), надо будет к тебе причитаться Very Happy
Практикую без мистической составляющей, скажем так. Где с утилитарными целями, где тупо "приятненько и вроде не вредно". 😆

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 12:09

Ola пишет:

Какое еще поветрие?
Да ладно, пошутил неудачно. У меня просто на днях в груди жмыхнуло во сне.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 14:40

Какие шутки, у меня 27 ноября ОС закончился приходом на 4 чакру. Не могу сказать, чтобы приятненько, просто жжение. Ну и сюжет интересный. Не написала в дневник, что до вечера голова, как ватная была. Вечером все прошло, как и не было.

Mymkin и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 17:05

Alla пишет:
Какие шутки, у меня 27 ноября ОС закончился приходом на 4 чакру. Не могу сказать, чтобы приятненько, просто жжение. Ну и сюжет интересный. Не написала в дневник, что до вечера голова, как ватная была. Вечером все прошло, как и не было.
Голова утром тоже была тоже тяжелая и состояние, будто вот-вот разболится. Подумала на метеочувствительность (в самом деле же резко потеплело и ясная, сухая холодная погода сменилась на пасмурную, снежную, теплую), после чашки кофе отпустило. Хорошо, что не разболелась и не пришлось пить таблетки.
Жжение - это... хм, у меня плохо с формулировками и трудно точно рассказать, хотя на уровне ощущений прекрасно понимаю и могу повторить. Короче, если жгло, ты это прогоняла как бы сверху вниз, а если такое приятненькое как подзуживание - это как бы спереди вперед. Ну туда нажала случайно, так сказать. Very Happy Не, ну реально, если просто воображением быстро не разгоняется, то можно и чисто физически "подтыркнуть" и "дожать".

Sibirskiy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 2 4empty10Сб Дек 10 2022, 20:15

Mymkin пишет:
Ola пишет:

Какое еще поветрие?
Да ладно, пошутил неудачно. У меня просто на днях в груди жмыхнуло во сне.
Как жмыхнуло, с чего?

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Ola
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Ивия
» Дневник ОС Alice
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: