Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Ola

Перейти вниз 
+11
Neptunian
dragonsinger
Ola
Люсси
DDmitry
vasilisa
Mymkin
Meretdol
Andrey_razrab1
Phil
RoHS
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Июл 26 2023, 10:02

ОС. Вышла не на раскачке, как раньше, а на представлении с самого начала гипнагогии, что смотрю на руки, в какой-то момент и поняла, что пора вставать, я уже во сне.
Сначала когда вроде уже и руки "держала" на виду, еще параллельно в интернете сидела и со знакомым переписывалась, потом поняла - пора, эдак можно и в простой сон уйти. Встаю. Лечу. Залетаю в зал, там полутьма, мама обдирает обои, чтобы переклеить. Говорю - что, ремонт задумала? Ага. Говорю - а чего так темно, и вообще это мой сон, хочешь тоже полетать?
И тут меня чуть не выбрасывает из сна. Возвращаюсь назад туда же в спальню, опять смотрю на руки-проясняюсь-лечу в зал. Там уже нормально, светло. Еще раз предлагаю полетать маме, говорю - давай руку. Беру и говорю - отталкивайся. У нее не получается, только просто идет или подпрыгивает, в воздухе не может удержаться. Ну ладно, нет так нет, говорю - я не учитель.
Лечу на кухню. Там наоборот, все очень ярко, обстановка четкая. За столом муж. Говорю ему про эту яркую обстановку во сне. Для него это нормально, он сам знаком с ОСами. Вспоминаю планы - попускать фаерболы из рук. И так и сяк пытаюсь, не выходит. И на кухне, и в комнате никак. Тогда уже думаю - да запущу абстрактный "заряд" и посмотрим, что получится. И направляю на телевизор. Смотрю - на нем бумажные анимешные девочки, вырезанные и сцепленные 3 штуки так, что поворачиваешь - и видна другая девочка впереди, как треугольником. Показываю мужу.
Потом шарюсь по шкафу и книгам, так глазею, решаю еще "погадать по книге". Попадается, кажется, Тютчев. Открываю наугад. Там оказалась проза, фраза что-то типа "как врач лечит тело, так... кто-то там лечит душу". Ага, видимо, что-то типа "в здоровом теле здоровый дух", про разностороннее развитие, и физическое, и ментальное-психологическое.
Дальше решаю подурачиться. Слышу музыку, Ингрид - "Tu es foutu", залетаю на стол, подпеваю и отплясываю, дуром долблю пятками. Потом слышу "O sole mio", смотрю - по тв какой-то итальянский концерт (ага, Ингрид-то тоже итальянка, хоть и поет по-французски), какие-то молодые современные исполнители это соле мио поют. Подпеваю тоже на столе. И тут после "che bella cosa na jurnata e sole" резко выбрасывает в реал.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Искательница, Infori0 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Июл 26 2023, 16:41

@Ola у тебя родился твой собственный метод входа, умничка. Конечно если ты руки не в картинках, а в воображении держала. Типа концентрация на воображаемых руках. Не знаю так наверное сложнее, чем у меня на собственном осознании себя, ах. Но вот жеж, спасибо тебе сподвигла меня на новый эксперимент. А, какая разница между ОСом и трансом? Нужно будет войти таки в ОС. А я их тем временем отталкиваю и пытаюсь заглянуть в заОСьеVery Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Июл 26 2023, 17:25

DDmitry пишет:
@Ola у тебя родился твой собственный метод входа, умничка. Конечно если ты руки не в картинках, а в воображении держала. Типа концентрация на воображаемых руках. Не знаю так наверное сложнее, чем у меня на собственном осознании себя, ах. Но вот жеж, спасибо тебе сподвигла меня на новый эксперимент. А, какая разница между ОСом и трансом? Нужно будет войти таки в ОС. А я их тем временем отталкиваю и пытаюсь заглянуть в заОСьеVery Happy  
А в чем принципиальная разница между картинками и и воображением?
Да у меня все методики как-то сами спонтанно появляются.
ОС - это уже сон, транс - это так залипание.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Июл 26 2023, 21:23

Ну закрываешь глаза и вместо гипнагогии(пятнаVery Happy ) сразу видишь картинки, которые перевообразить не возможно, ну от части. Если попытаться все можно сломать Very Happy
А в воображении наверное можно сколько угодно долго держать образ, главное самостоятельно не уплыть в сторону, ну либо возвращать себя к образу, принудительно. И главное получается, не переборщить иначе выкинет, ага. У тебя вот получилось. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Июл 26 2023, 23:53

DDmitry пишет:
Ну закрываешь глаза и вместо гипнагогии(пятнаVery Happy ) сразу видишь картинки, которые перевообразить не возможно, ну от части. Если попытаться все можно сломать Very Happy
А в воображении наверное можно сколько угодно долго держать образ, главное самостоятельно не уплыть в сторону, ну либо возвращать себя к образу, принудительно. И главное получается, не переборщить иначе выкинет, ага. У тебя вот получилось. Smile
Ну вот этот образ гипнагогический цепляешь и держишь сознательно.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Июл 27 2023, 07:47

Олыч, извини за офтоп, но ты меня вогнала в ступор Very Happy . Как так? Shocked . Разве можно создавать статичную картинку. У меня они все шевелятся и перетекают в ассоциативные цепочки. Единственный туннель, да и тот старается извернуться, ако змий. Вот уж действительно у каждого свой путь и свои способности.. Так что я могу слава богу тамRolling Eyes в воображалке создавать и держать статичный образ и тот время от времени замыливается и приходится вспоминать про здесь и сейчас и возвращаться к искомой ступеньке.
А вообще воображаемый образ медленно перетекает на гипнагогический интерфейс и приходится от него избавляться потому что за ним идет цепочка затягивающая в сон. И все лепить по новой. Тут еще и борьба с сюжетами, которые всплывают на фоне этой заморочки. Видал, как морочно все Very Happy ?

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Июл 27 2023, 17:32

DDmitry пишет:
Олыч, извини за офтоп, но ты меня вогнала в ступор Very Happy . Как так? Shocked . Разве можно создавать статичную картинку. У меня они все шевелятся и перетекают в ассоциативные цепочки.
Ну когда воображаемый образ по степени четкости переходит на уровень сна. В том и фишка.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Июл 28 2023, 13:37

Обрывок осознания среди ночи, короткий момент. Собираюсь полететь, отталкиваюсь от пола, вытянув руки вперед (как когда начинаешь плыть), чуть пролетаю - и вдруг резко просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Сб Авг 05 2023, 09:45

Сначала был обрывок ОСа среди ночи. Только вышла, полетела по улице - но вдруг выбросило. Фаза сна сменилась.
Утром в рань решила опять выйти. Постараться, конечно, пришлось и так и сяк, задать настрой. Я в комнате, пока еще обычный сон. Вдруг слышу - голос со стены, кто-то кого-то пропесочивает, как начальник подчиненного. Оказывается, это передача звука у микрофона с записью сбилась, это с работы мужа, там кто-то накосячил и вызвали на ковер. И вообще это не просто передатчик, а аж камера. Тут-то и осозналась: какая камера у нас дома?
Лечу, вылетаю на балкон. Там все тот же наш ремонт. Смотрю наружу - красота, огромное свободное пространство, огромное красивое небо. А внизу стройка. Замечаю, что искажены пропорции: прямо под нами одного размера, а сбоку другого, и люди ходят - везде одного размера, но по отношению к объектам кажутся то больше, то меньше, и везде они будто великаны над домами. А травка-то внизу зеленая.
Думаю, как удобнее спуститься, чтобы по такому кривому пейзажу не грохнуться. Наснила веревку и полезла по ней вниз.
Спускаюсь, вокруг в самом деле зеленая трава, мягкая, я так и вылезла без одежды, в одних труселях, как и спала, и босиком, травка эта под ногами мягкая. И все такое яркое, четкое, глазела по сторонам. Что бы придумать, планов изначальных не было. Ну докопаюсь до каких-нибудь персонажей, полечу дальше.
Вылетаю в какое-то пространство типа завода. Идет девчонка-студентка, среднего роста, обычного вида, русая с хвостом в футболке-джинсах, подлетаю к ней. Привет, кто ты и все такое. Работает тут. А вообще студентка, зовут Юля, и это ее второе образование, потому и работает, что учится заочно, а первое образование было в педе. А вон и однокурсники. Рыжая, светлокожая, не совсем стандартной в наших краях внешности (одежда обычная, тоже какая-то футболка и джинсы) - Сельта и слегка кудрявый парень в джемпере - РОден. Я сначала подумала, что Сельта откуда-то из Прибалтики, оказалось - нет, местная, просто предки были немцы.
Поболтали все втроем, засели в каком-то помещении со столами, Роден втыкал в комп, девчонки разгребали что-то в бумагах по учебе. А потом проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Искательница и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Авг 14 2023, 09:17

ОС совсем в ранищу, даже не старалась выйти, просто проснулась под дождь и уснула опять.
Сразу перекинуло в обстановку в комнату, встаю, иду, все понимаю. Взлетаю, лечу по квартире. На кухне мама, спрашивает, что в я такую рань шатаюсь, говорю - так во сне же. Хочу вылететь с балкона. Вылетаю, на забрасывает назад на кухню, со второй попытки таки вылетаю. Лечу по улице, глазею.
Вспоминаю про планы. Залетаю за угол, там опять комната, но другая. На шкафу книги, загадываю, что мне вообще надо и куда идти, так сказать. Первый вопрос - вообще что ждет. Беру книгу, открываю наугад, читаю. Что-то там про незаживающую рану на голое у кого-то. Мда. Беру вторую - вообще куда идти, в какую сторону, какие цели. Какая-то вообще абстракция ни о чем. И поначалу еще помнила, но утром после подъема совсем забылось. И тут меня выбрасывает из сна.
Захожу назад. Дальше лечу к тому же шкафу и книгам, беру еще - какие-то сказки. Открываю, читаю. Поначалу там четко помнилось, но опять проснулась. Думаю - ну сейчас-то точно не прошляплю, пойду запишу! Встаю, достаю тетрадь и ручку, записываю. И просыпаюсь на самом деле, ложное пробуждение было. И то, что писала и что читала в книге до того, опять вылетело из головы.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

DDmitry, Искательница, Andrey_razrab1 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Авг 16 2023, 10:39

ОС утром на досыпании.
Сначала мне прилетело обострение моей хрони, которое не давала спать и выносило мозг. Да шоб их эти перепады погоды, а с чего же еще. Таки как-то устроилась, уснула. Сначала неосознанно, не было цели именно выходить в ОС.
Шастала там что-то по комнате вместе с мужем, чем-то занималась. Потом вижу - муж сидит на стуле спиной ко мне, и у него на голове какие-то то проплешины, то какие-то колтуны или остатки дредов, не понять что, и волосы были куда светлее. И тут он подходит со стороны в своем обычном виде - а чью-то макушку так и вижу. Что за ерунда? Так и осозналась. Взлетаю. Пролетаю по квартире, думаю - что бы тогда сделать, я же особо и не планировала, только пару дней назад осила. И тут доходит: лови момент, тебе же это надо было! Придумываю, что моя зараза - это вон тот мешок с мусором, хватаю его и выбрасываю за дверь. Все, больше его тут не будет! И просыпаюсь. В нормальном в целом состоянии, неидеально, но намного лучше, чем было.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Phil, Люсси, DDmitry и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Авг 25 2023, 10:16

Люцидник утром. Собралась идти за огурцами, дошло, что сон, полетела до соседнего района. Там бабульки стоят на углу, продают свое дачное. Подлетаю к одной бабульке, хочу купить огурцы, смотрю - кошелек не взяла. Почему-то не пошла менять сюжет по-всякому, а просто наснила 100 рублей на лавочке, их и взяла. Смотрю - а бабулька уже отошла куда-то, так эти деньги положила ей куда-то там в сумку, забрала огурцы и домой. Оказалось, что нахожусь уже у самого дома, но стало лениво подниматься на лифте, сразу полетела вверх в окно. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, vasilisa, DDmitry, Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Ср Авг 30 2023, 10:00

ОС. Утром после прерванного сна, сразу почувствовала - сейчас выйду. Так и вышло, сразу попала в обстановку.
Я дома, вылетаю из спальни, на кухне мама. Сказала ей, что я во сне, она спросила, как я летаю, и попросила тоже научить. Показала ей, рассказала, как это делаю. У нее не получилось. Ни у самой, ни за руку. Объясняла ей насчет теста на руки, она поняла, как определять, что это сон, и можно взлетать, сама проверила, пересчитала пальцы - ага, 6 штук, получилось все, а вот взлететь не вышло. Ну ладно, нет так нет. Тут меня начинает выбрасывать, но удерживаюсь.
Лечу в окно, по улице. Меня начинает заносить на скорости, когда поднимаюсь выше, неприятно с рисками вывалиться из сна. Спускаюсь, держусь, соображаю, на какой высоте удобнее лететь, выясняю, что оптимальная высота для меня - около 2-3 этажа. Как раз примерно высота большинства деревьев.
Подлетаю к своему дому, на лавочке тетки сидят. Одна из них - наша соседка. Решила повеселиться, предлагаю ей полетать. Она не захотела, а вот ее подруга, такая же бабулька, согласилась. Представилась как Ася. Показала ей тоже, что и как, она тоже попыталась. И полет только "перемещением ума", не думая о теле, и в любом положении - как ходить, но не касаясь земли и не шевеля ногами, и как если плыть по воздуху. Тоже про  тест на руки ей рассказала, тоже она сделала. И тоже тетя Ася оказалась нелетающей. Что ж теперь, это моя фишка, все персонажи не обязаны тоже.
И тут вдруг просыпаюсь. Иду в зал, вижу мужа. И тут же понимаю, что это ложное пробуждение, еще до конца не проснулась. Рассказываю ему предыдущий сон - все прекрасно помню, при этом понимаю и что тогда спала, и что сейчас сплю, и что я сейчас в ложном. Проверяю свою сновиденную память. Опять взлетаю - все так же, как и до того. Думаю, что бы еще поинтереснее придумать, вон люди целые приключения во сне себе придумывают, а у меня фантазии не хватает. Вообще ничего в голову не приходит. Так летаю, ловлю ощущения, концентрируюсь на них, кайфую. Решаю все-таки попытаться что-то придумать поинтереснее, посюжетнее, понимаю, что это надо конкретно мозги напрягать, а мне трудно, ну туго у меня с такими "сказками" - и просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Mymkin, Искательница, Andrey_razrab1 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Авг 31 2023, 09:53

Ola пишет:
Думаю, что бы еще поинтереснее придумать, вон люди целые приключения во сне себе придумывают, а у меня фантазии не хватает. Вообще ничего в голову не приходит. Так летаю, ловлю ощущения, концентрируюсь на них, кайфую. Решаю все-таки попытаться что-то придумать поинтереснее, посюжетнее, понимаю, что это надо конкретно мозги напрягать, а мне трудно, ну туго у меня с такими "сказками" - и просыпаюсь.

Во сне вообще тяжело думать, поэтому план лучше заранее придумать. Написать где-нибудь пару пунктов, не больше, и иногда смотреть на них и проговаривать. Тогда есть шанс, что вспомнишь их. Но даже так периодически сбоит и начинаешь какой-нибудь старый план выполнять, потому что он уже в памяти закрепился.

Mymkin, Ola и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Омен

Омен


Сообщения : 148
Дата регистрации : 2023-08-17
Откуда : Берлин

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Авг 31 2023, 10:17

Ola пишет:
Решаю все-таки попытаться что-то придумать поинтереснее, посюжетнее, понимаю, что это надо конкретно мозги напрягать, а мне трудно, ну туго у меня с такими "сказками" - и просыпаюсь.

Не думаю что есть много людей которые бы строили прям серьёзные планы для этого. У меня это обычно просто что нибудь вроде небольшой цели (в рамках большей цели): проверить то-то, или же: двигаться в том-то направлении. Приключения уже случаются сами собой (особенно если заходишь за пределы знакомых мест).

А пытаться что то серьёзно обдумывать в ОС, для меня, самый верный способ этот ОС закончить (особенно если сон не слишком крепкий)

Mymkin и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Авг 31 2023, 11:17

Искательница пишет:
Но даже так периодически сбоит и начинаешь какой-нибудь старый план выполнять, потому что он уже в памяти закрепился.
Интереснее бывает, когда не старый план пролезает, а вообще, промелькнувшая мысль. Типа "а что если?" Подумал и забыл. А потом во сне "какой там план? ах, да!" И делаешь это самое "если".

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11303
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Авг 31 2023, 12:24

Искательница пишет:
Ola пишет:
Думаю, что бы еще поинтереснее придумать, вон люди целые приключения во сне себе придумывают, а у меня фантазии не хватает. Вообще ничего в голову не приходит. Так летаю, ловлю ощущения, концентрируюсь на них, кайфую. Решаю все-таки попытаться что-то придумать поинтереснее, посюжетнее, понимаю, что это надо конкретно мозги напрягать, а мне трудно, ну туго у меня с такими "сказками" - и просыпаюсь.
Во сне вообще тяжело думать, поэтому план лучше заранее придумать. Написать где-нибудь пару пунктов, не больше, и иногда смотреть на них и проговаривать. Тогда есть шанс, что вспомнишь их. Но даже так периодически сбоит и начинаешь какой-нибудь старый план выполнять, потому что он уже в памяти закрепился.
Я этот "план" уже так давно использую, что... В общем, мне пока проще осознаваться из-за "глюков картинки", потому и отлавливаю их в реале. И стараюсь делать "проверки" - ну вдруг именно сейчас я сплю? Пусть даже в картинке всё в порядке? Shocked

Ola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alla

Alla


Сообщения : 3221
Дата регистрации : 2017-09-16

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Авг 31 2023, 13:55

Mymkin пишет:
Искательница пишет:
Но даже так периодически сбоит и начинаешь какой-нибудь старый план выполнять, потому что он уже в памяти закрепился.
Интереснее бывает, когда не старый план пролезает, а вообще, промелькнувшая мысль. Типа "а что если?" Подумал и забыл. А потом во сне "какой там план? ах, да!" И делаешь это самое "если".

Да у меня так по жизни. Иногда планируешь действия и думаешь: "А вот так я делать не буду!" А как до дела дойдет, то именно так и делаю, как не собиралась. Но надо сказать, что это обычно на пользу, т.к. позволяет перешагнуть мою мнительность и нерешительность.

Mymkin, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Сен 04 2023, 09:24

ОС. После прерванного сна (точнее, даже после обнимашек утром) опять уснула - и сразу в обстановку. Оказываюсь в своем дворе. Лечу. Проверяю руки, ноги - руки в порядке, как в реале, и пальцев 5. А вот ноги в джинсах и болтаются расслабленно-неактивно. Обуви не видно в таком ракурсе, похоже, в одних носках, а джинсы длинные расклешенные.
Решила попускать фаерболы из рук. Когда-то давно выходило, сейчас ни в какую. И так, и сяк, внимание и на руки, и на объект, куда пускать, и пытаться проследить путь, как запускать, и пытаться проигнорить, сразу в точку результат - никак и все тут. Ну ладно.
Вижу во дворе троих цыган - муж, жена и взрослый сын. Приближаются ко мне с недобрыми намерениями. Поднимаю в воздух по очереди сначала батю, покрутила слегка и опустила, потом и остальных. Батя злой идет ко мне. Тут я намерением делаю "пусть у него член встанет - и сразу же начнет сильно чесаться, и анус тоже пусть начнет сильно чесаться, и пройдет только как свалят с моих глаз". Батя прихерел, втихаря почесался - и свалил. С сыночком проделываю то же самое. Тоже смылся, мамка за ними.
Оказываюсь дома, сразу через подъезд, без подъема на лифте. Там тренируюсь дальше с телекинезом, уже с вещами дома. Со стаканом и так и сяк, и двигаю только взглядом, и вытянув руку, будто из нее движение, и на виду - легко поднимаю и ставлю, и за пределами видимости пытаюсь перенести в поле обозрения - не выходит. Пытаюсь создать на виду с нуля - никак, но если загадать "там будет вещь на столе" и повернуться - там и будет. Поразвлекалась и проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers


Последний раз редактировалось: Ola (Пн Сен 04 2023, 10:22), всего редактировалось 3 раз(а)

Phil, vasilisa, Mymkin, Andrey_razrab1 и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
dragonsinger

dragonsinger

Квест за январь

Сообщения : 1206
Дата регистрации : 2022-07-13

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Сен 04 2023, 09:30

Опасный ты человек, Ola:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Сен 04 2023, 09:33

dragonsinger пишет:
Опасный ты человек, Ola:)
А нечего по мне по-нехорошему пытаться подкатить. С нормальными людьми нормально общаюсь. А с гоблинами разговор короткий! Very Happy

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Infori0

Infori0

Квест за март

Сообщения : 1074
Дата регистрации : 2021-01-28

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Сен 07 2023, 06:58

Ola пишет:
Пытаюсь создать на виду с нуля - никак, но если загадать "там будет вещь на столе" и повернуться - там и будет. Поразвлекалась и проснулась.

Никогда подобное не удавалось. И на виду создать что-то, и методом «отвернуться и посмотреть на место снова». Но персонажи иногда реагировали, будто объект появился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5664
Дата регистрации : 2018-06-29

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Сен 07 2023, 08:23

Infori0 пишет:
Ola пишет:
Пытаюсь создать на виду с нуля - никак, но если загадать "там будет вещь на столе" и повернуться - там и будет. Поразвлекалась и проснулась.

Никогда подобное не удавалось. И на виду создать что-то, и методом «отвернуться и посмотреть на место снова». Но персонажи иногда реагировали, будто объект появился.
У меня наоборот, с детства это действие самой удобно проверкой было: отвернуться или закрыть глаза, проговорить, что хочу увидеть, посмотреть, профит. Правда, если "маны" мало, то получаются только мелкие изменения: поменять цвет небольших объектов или заставить исчезнуть что-то вдалеке.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Сен 07 2023, 10:57

ОС на досыпании (в результате проспала допоздна). Вынесло сразу в обстановку, полетела. Во сне замерзла (в реале, видимо, в самом деле холодно было), наснила какой-то халат, оказался мамин, натянула на себя, потом подумала - что это я хожу как невесть кто, и наснила свой собственный свитер и штаны, натянула, стало тепло. Вспомнила планы с форума - наснить класс, учебу, пыталась - не вышло ни в какую, хоть и пыталась "заверну за угол и там будет". Ну ладно, надо потыркать персонажей, вдруг чему научат.
Во сне была моя мама, сказала ей прямо как есть про ОС и планы, чему она может научить. Она задумалась, да трудно сказать. Спрашиваю - а ты сама в последний раз что учила? Говорит, много лет назад китайский язык. В реале она его не учила. Понимаю, что это мне точно не вариант, и не знаю его вообще, и не запомню в реале поэтому, и вообще не увлекаюсь им, нет смысла насчет него спрашивать.
Ладно, решаю пошариться по книгам. Беру наугад, открываю, тыкаю пальцем на строчку. Оказывается что-то про систему образования, и абзац про какую-то систему под названием "сноркинг", запомнила сразу - потому что как фрекен Снорк из "Муми-троллей". Открываю другую, тыкаю - фраза, что-то типа "ледники, вызванные изменением климата". Чушь какая-то.
Ну ладно, пора просыпаться, уже поздно. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

RoHS, Mymkin, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Сен 14 2023, 09:03

ОС среди ночи. Ни с того ни с сего осознаюсь в своей квартире, встаю, иду - вдруг доходит, что сплю, сразу пытаюсь устроить план - попасть в Италию сразу из квартиры, никак с 3 попыток (хотела в коридор из квартиры и типа там Италия, а там оказывались комнаты той же квартиры), тогда лечу в зал. Там рядом на кровати валяются папа, сестра и какая-то женщина. Стало интересно, что скажут персонажи. Спрашиваю ту женщину, кто она такая, говорит - Лида. Спрашиваю - пап, это твоя новая подруга, ты что, с мамой разошлись? Говорит - нет, ты что! Тут вижу ее сумочку, их нее высыпались ампулы и шприцы. Говорю, она врач, к тебе приходила? Да. Ну понятно.
Лечу дальше, решаю пошастать по соседям. Залетаю тихонько к своим ближайшим соседям (но это оказываются те бабка с дедом, которые были очень давно нашими соседями еще в другой квартире), они выходят - мол, кто там шастает, а я им делаю "бу!" Значит - ну что, испугались? Говорю, так это же сон. И улетаю.
Дальше названиваю в чужие квартиры и улетаю. И это оказывается какая-то игра, надо от всех прятаться и тебя догоняют, и так несколько человек, и все не знают, кого из них ищут и догоняют, надо и других найти, и не попасться, как-то так сложно, в результате внизу несколько человек прячутся за стенками и столбами. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Mymkin, Искательница, Andrey_razrab1 и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Сен 15 2023, 23:10

Прикол еще в том, что вчера этот ОС был - и вчера как раз это имя Лида оказалось связано с моей работой, открыла документ - и там сразу это имя.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Сен 18 2023, 10:25

Люцидник под утро (было холодно, проснулась, опять уснула). Прихожу в какой-то дом, поднимаюсь к квартире, там менты. Спрашивают меня, что туда пришла, тут жил какой-то преступник, маньяк. Говорю, так мне туда и надо, хотела посмотреть обстановку, интересовалась этой маньячной темой, каков вообще у них образ жизни и как такими становятся. Пустили без проблем. Захожу, там в комнате во всю стену огромный шкаф. И во всю другую стену. На полках много разных соусов с одной стороны, типа кетчупа, во всю стену, как в магазине. На других полках - много разного парфюма. Отмечаю, что это признак маньячества. С самого начала понимала, что это сон, но шла по сюжету. Решила понюхать, запах из разных флакончиков был то совсем одинаковый, то отличался совсем мало, подумала, что это во сне такое бывает. Полетела из квартиры назад. Но проснулась быстро.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Сен 21 2023, 11:20

Спонтанный ОС среди ночи. Осозналась с самого начала, но пошла тема, будто ОС - это работа, так надо, и можно переходить на разные уровни сна (ага, как в "Начале"), я и переходила, углублялась и засыпала уже во сне, переходила на эти уровни. Делала тест на руки, переходила, как-то просто переключая что-то в голове. Летала, в шутку делала "бу!" своим дома. Управляла своим состоянием. Были какие-то заморочки и тонкости восприятия, которые не описать в реале, что вся суть была в переходах этого состояния и восприятия. Проснулась потом сразу в реал.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Окт 01 2023, 09:53

ОС на досыпании. Еще с вечера чувствовала предпосылки, так утром и перенесло сразу после короткого пробуждения.
Полет, удовольствие от состояния. Откуда-то "не в кассу" персонажиха, которая стояла на мне, когда я лежала на полу - подумала, что за эпизод ни туда ни сюда, но видимо, элементы ЭП с приплющиванием, хотя и без кошмариков и совсем спала. Встала, лечу дальше, вспоминаю планы - да ничего заранее не придумывала, тогда стала менять интерьер в квартире. Больная тема с нашей хате, так сказать. Потом загадала "здесь будет милота", залетаю в комнату - а там очень уютная ретро-обстановка, даже со старым красным советским ковром на стене. Вылетела из окна, смотрю - дом обшарпанный и какие-то узоры дурацкие, поменяла мыслью вид на более симпатичный.
Дальше вспомнила старую тему с фаерболами из рук. Попробовала - не летит. Попробовала направить на что-то подальше - замечаю, лампочка зажглась то ли на мониторе, то ли еще на чем. Ага, так это можно сразу технику так включать. Вытягиваю руку и из нее посылаю импульс - то в настольную лампу, она загорелась, то в утюг - тоже включился, подсветка снизу засветилась, хоть был не в розетке, то в тв, включился, но сразу выключила, смотреть не хотелось. Так и развлекалась.
Потом поняла время просыпаться, так и не сопротивлялась, когда вынесло. После пробуждения до сих пор еще держится послеосовское ощущение в теле.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, vasilisa, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Окт 08 2023, 10:17

ОС утром. Проснулась, уснула опять, сразу попала в обстановку. Я на улице, лечу. Рынок, глазею по сторонам. В голове откуда-то возникает фамилия - Соринов, потом имя - Олег, думаю - кто это? Опускаюсь, спрашиваю какую-то девчонку возле палатки, не знает ли она такого. Девчонка симпатичная лет 17-18, Лера. Объяснила ей, что это мы во сне. Решили позвать этого человека, вдруг он придет. Поорали этого какого-то Олега, он же оказался Олег Иванович, никто не явился. Ну нет так нет. Девчонка предложила мне прогуляться по городу, пошла с ней. И дальше потеряла осознанность, пошел другой неосознанный сон (про городской праздник).

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Окт 17 2023, 10:38

Временами то ОС, то люцидник, то пропадающая осознанка. В квартире сестра - но понимала, это не настоящая сестра, а просто что-то типа ее изображения 3D, вообще не человек, а так картинка, хоть и даже если даже дотронуться, чувствовалось как на самом деле. И понимала, что это сон. Потом думаю - ну так если сон, что прошляпливать на ерунду, стала пробовать пускать фаерболы или молнии, или хоть просто искорки из рук, не получалось, сама чувствовала - "маны не хватает", пыталась ее "поднабрать", но все равно не катило. Полетела тогда шариться по кухне, что найдется в холодильнике. Холодильник стоял не на своем настоящем месте и был маленький, а у двери (так когда-то стоял на старой квартире), там было мало еды, но туда была засунута вазочка с сухими шоколадными печеньками (у нас в реале такие стоят в этой вазочке). Штучку съела. Полезла в другой холодильник - он был на своем настоящем месте и настоящего размера, там ничего толкового, так мелочевка да полуфабрикаты, которые еще надо готовить. Потом вижу какого-то человека, докопалась до него насчет фаерболов и молний, говорю - я же все прекрасно осознаю, да не идет, сама вижу, нет заряда. Он попробовал "поделиться" со мной напрямую через прикосновение, говорю - не, все равно не работает что-то, и пошла. И тут я понимаю, что это мой муж, хоть и сначала выглядел по-другому. Смотрю - на диване толстая собачонка-корги, думаю - не беременная ли, это что за нам "подарочек" будет, если останется нам целое семейство, но нет, просто откормленная. Осознанка там уже мелькала, то есть, то нет, вернулась опять. Думаю - ну не вышло поиграть в Зевса или Тора, так наглажу собачонку. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, vasilisa, Искательница и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Окт 27 2023, 09:42

ОС. Давненько не было, таки достучалась кое-как без всяких раскачек прямым переходом через образы после прерванного сна.

Перехожу в сон, вижу свою квартиру, понимаю - вроде вышла, выглядываю в дверь спальни - там коридор и на его конце огромное окно. Надо вылетать. Лечу по коридору и в окно. Лечу по улице, по двору, это не мой двор, а какой-то чужой. Народу много. Думала докопаться до персонажей, но не стала, лучше что другое. Локации меняются - то как комнаты, то как улица. Пролетаю подальше, вижу детскую площадку. О, карусельки! Сажусь и начинаю крутиться, как в детстве, на той, где руками от круга в центре отваливаешься и крутишься. Карусель начинает разгоняться, весело, а потом отваливается вместе с этим кругом в центре, падает вбок. Я цела, хоть бы что, встаю и легко ее ставлю на место - так и было, это не я кабан великовозрастный на детской карусельке, а случайная поломка, и вообще во сне мне ничего не будет! Иду дальше на качели и качаюсь от души на них. Не так слегка покачиваюсь, как взрослые в центре у фонтана на больших цепочных качелях (и как я качалась там год-два назад), а от души, как деточка, до параллели с землей наверняка! С полной осознанностью и отрывом.

Лечу дальше, какое-то помещение, там народ сидит, как в зале ожидания. Спрашиваю, что тут? Занятия по йоге. Заглядываю в дверь, там девушки занимаются. Вспоминаю про свои занятия, но тут мне особо ловить нечего.

Дальше вспоминаю: у меня же еще октябрьский квест с форума недобит. Кухню мне! Или склад продуктовый. С площадки за поворот, там кухня. Лезу в холодильник - голяк. Может, хоть какие консервы найдутся? Ага, вон банка с остатками квашеной капусты на дне. Лезу в нее руками и пробую. Ну так себе капустка, вроде вполне себе квашеная капуста на вкус, но бывает и лучше.

Дальше шарюсь по столу. Появляется какой-то по сну знакомый с пакетиком Киндер пингви, предлагаю ему по штуке заточить сразу. Беру у него один, съедаю - и просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Люсси, vasilisa, Искательница, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Сб Ноя 04 2023, 10:13

ОС среди ночи спонтанный, ненарочный. Осозналась на ровном месте в своей комнате, вылетела в окно - но затащило в бредовую петлю, лечу по улицу и опять попадаю в ту же свою комнату. Опять вылетаю из окна - опять попадаю в комнату. Хоть и было полное осознание, но сон управлению вообще не поддавался.Так и проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Искательница и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Ноя 12 2023, 11:42

ОСы утром, хоть и кривенькие-косенькие.
1. Прихожу в библиотеку за книгами, потом вспоминаю, что я в ней когда-то работала (это в реале по юности было), осознаюсь, лечу. Это оказывается красивое исторические здание, рассматриваю его, летаю. Просыпаюсь.
2. Вспоминаю про планы - дернуть на море. Опять вхожу в ОС сознательно, сразу оказываюсь в воде, плыву, понимаю, что это и есть море. Выбрасывает.
3. Опять захожу в ОС, но там уже сначала иду по сюжету, хоть и понимаю, что это сон. Игра - прятки для взрослых: берешь кошелек или банковскую карту, прячешь в квартире и другой человек ее ищет, с сестрой так играли. Не воровство - все по взаимному согласию, и если не нашли, то как игра окончена, все честно вернуть. Взяла кошелек сестры, засунула на шкаф, она нашла. Потом взяла ее карточку, засунула где-то под стельку в старой обуви глубоко в шкафу, сама ушла на балкон. Но тут думаю - и что я трачу осознанку на какой-то дурацкий цирк, найдет эту карту - так и найдет, так и вылезла из окна. Прошлась по карнизам, потом полетела. Летала над городом. И проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Фантас и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Сб Ноя 25 2023, 09:53

ОС утром на досыпании (муж, редиска такая, стал ставить будильник на 8 даже в выходные - типа не сбивать режим себе, а заодно просыпаюсь и я, дальше засыпаю).

Попадаю сразу в обстановку, я в своей кровати, но понимаю, что таки переместилась. Встаю, взлетаю - порядок, получилось. Вдруг сбивает мое же слишком шумное сопение-присвистывание носа с козявкой (от сухого воздуха эта беда в последний месяц стала нападать), не до конца просыпаясь дотягиваюсь до носа-убираю-захожу в ОС опять.

А там уже трудно встать. Но таки постаралась, поднялась. Окно уже не на нормальной высоте, а будто слишком высокое - или я будто слишком уменьшилась. Ничего, с воздуха все решаемо, взлетаю, открываю и собираюсь вылететь. а там сетка. А я через нее не могу пробираться, есть опыт, она еще хуже стекла в этом плане, так как видимая. Тогда открываю еще и второе окно, отметила, что надо же, в моем сне  обе половины окна открываются, не только одно, как в реале. Там тоже оказывается сетка (в реале там нет). Но когда оба окна открыты, смогла уже руками отодвинуть сетку в сторону (по бокам не была жестко закреплена) - и через это небольшое пространство размером с ладонь вылететь.

Аккуратно спускаюсь вниз во двор, чтобы не бумкнуться. Лечу, глазею. Осень, желтые деревья, порассматривала, потрогала листики, все четко. На земле сосновые шишки и, как показалось, гриб, слегка пинаю ногой - а это картошка. Поднимаю, лечу дальше.

А там будто две половины двора, как две комнаты. На детской карусельке сидит компания мальчишек-школьников возраста началки, болтают. Подошла к ним, что-то спросила, уже не помню что именно, ответили, по мелочи типа "вы здесь живете?" Дальше смотрю - стоит стол и газовая плита, можно готовить, подальше в углу низкая раковина, прямо на улице, на земле кострище. Решаю почистить картошку и пожарить (почему-то не испечь в золе, а на сковородке пожарить). Мою ее в той раковине, чищу ножом на том же столе, смотрю - наверху шкафчик, в нем упакованные овощные смеси, одна уже готовая, не надо варить-жарить, только при желании подогреть. Замечаю, что неплохо бы и мяса добавить.

Лечу в прежнюю часть двора, там сидит народ, собралась компания. Вижу - сидит Фаннур (один знакомый), спрашиваю - а ребята (в смысле его сыновья) тоже тут? Да. Его дочь где-то тоже в компании сидела. И тут выбрасывает из сна.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, vasilisa, Искательница, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Ноя 30 2023, 09:51

Обрывок ОСа среди ночи, подробности уже не помню. Осозналась, вылетаю в окно, вижу свое отражение в этом окне - я уже снаружи. У меня более темные волосы по плечи, чуть покороче, чем в реале, и почему-то знаю, что меня зовут Лена. Лечу на высоте, начинает заносить, но получается удержаться, не бумкнуться вниз, легла-расслабилась и зависла, смотрела на голубое небо и облака, лежа на воздухе. Научилась держаться на высоте, раньше летала в основном на высоте 2-3 этажа, как высота большинства деревьев в городе и птичьего полета здесь же. Потом проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Neptunian и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Дек 05 2023, 10:11

ОС среди ночи. Полет по комнате - по-всякому летала. Попытки пролететь через потолок - не вышло, голова начала проходить сквозь него, а дальше помутнело и пришлось удерживаться, возвращаться назад. Через пол вниз - тоже никак, но там он просто чувствовался под ногами.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Дек 08 2023, 10:27

ОС. Полет по квартире. Рассматривала ее, 4хкомнатная, что где и как. В одной комнате навалено на диван много вещей. В другой комнате кот серый вислоухий, гладила его. Потом поняла, что меня прет и колбасит, стала носиться по комнате. Проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Дек 29 2023, 09:49

ОС среди ночи (до того с вечера настроилась).
Сначала в обычном сне по радио слышу передачу с курсом релаксации, ложусь на диван и расслабляюсь. Меня переносит в ОС.
Сразу же очень ясное, четкое состояние. Кайф. Лечу по квартире. Вижу маму и сестру, сообщаю им, что это сон. Вспоминаю про планы - устроить что-то на зимнюю тему, за окном должна быть зима. Смотрю - таки да, там снег, сознательно это увидела. Устроила метель, да еще снег стал заметать с какими-то разноцветными штуками типа конфетти. Прямо у самого окна этот разноцветный снег кружился.
Надумала поорать песни. Что-то советское, кажется, "Один раз в год сады цветут", хотя уже не уверена. А голос - ну так в полголоса. Слышу и чувствую физически этот подвох, замечаю, что опять во сне этот подвох, но немного в другой разновидности (не как "комок в горле", а как "нет опоры").
И тут резко просыпаюсь. Иду записывать сон в тетрадь. И тут просыпаюсь до конца уже в реал из ложного пробуждения.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

vasilisa, Искательница, Фантас, Infori0, Neptunian, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пн Янв 08 2024, 10:44

Среди ночи каким-то боком спонтанно был ОС. И это даже на фоне моих нарушений сна, осозналась - точнее, вышла сразу - ни с чего. Детали уже не помню, после того были еще сны. Только то, что было очень ясное состояние в голове и летала.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Фантас, dragonsinger, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вс Янв 14 2024, 09:50

Небольшой кое-какой ОС.
Утром на досыпании. Сама захотела, нарочно. Выхожу просто настроем без доп.техник, оказываюсь в комнате. Лечу (хотя до полного осознания и прояснения надо было еще достучаться, прояснить, опять же настроем, таки получилось). Хотела вылететь с балкона, там на окне много перегородок рамы, как решетки, и открывается только мелкая форточка. Вылетела таки в форточку.
Во дворе с одной стороны ночь и темнота, с другой яркое солнце. Пыталась выровнять освещение, чтобы везде стало одинаково, в результате стал обычный день. Поглазела, кто к чему, люди ходят, детишки бегают, деревья растут. Решила докопаться до персонажей.
Первая девчонка остановилась и согласилась с тем, что мы во сне, но дальше общаться не захотела, ушла. Вторая женщина даже останавливаться и отвечать не стала. Ну и ладно. Еще полетала.
Выбросило из сна. В ложное. Записываю сон в тетради без клетое простым карандашом. И просыпаюсь совсем.

И еще эпизод какого-то полусна, так и не поняла, из какой части, скорее всего, после записывания сна в ложном, но до пробуждения: мы с мужем танцуем танго, вроде и понимаю, что сон, но ничего не делаю. Танцуем как два медведя, криво-косо (в реале так и станцевали бы). Под музыку на стихи пушкинского "Анчара" (поет мужик, что-то примерно в духе А. Вертинского). И на стене видео, там показывают дерево, и кто-то в том танцевальном зале говорит, что показывают дуриан, кто-то попутал анчар и его. И видимо, после того и проснулась.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Сб Фев 10 2024, 09:29

Я дома у родителей, там и тетя, спала, проснулась, знала, что маме плохо, скакнуло давление, в другой комнате. (Это во сне, не в реале). Это очень беспокоит, но идти куда-то надо. Иду по улице нашего района (другой квартал), вижу - из окна 2 этажа падает женщина. Знаю, что она там не одна была и свои ей вызовут скорую, но не хочу, чтобы привлекали как свидетеля, быстрее ухожу. Потом уже длинными прыжками передвигаюсь, а там и лечу. С того и осознаюсь, с полета.
Летаю дальше по улицам, по району нашему и соседнему. Вдруг резко перебрасывает в свою квартиру. Что за глюк. Ну ладно, пролечусь по комнатам. Вроде все нормально. Решила побаловаться телекинезом, какие-то бумаги взглядом поднимала в воздух и перекладывала на другое место. Но вдруг резко выбросило в реал.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Фев 15 2024, 10:42

Среди ночи сон: какой-то семейный праздник, много родных, в том числе тетя с дядей. Вдруг доходит, что дяди уже много лет как нет, осознаюсь, смотрю на руки, взлетаю. Но только немного полетала - и вдруг резко выбросило.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Mymkin, Искательница, Finus, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Пт Фев 23 2024, 14:31

ОС среди ночи. Ничего особого - полет по комнате, развлечения с изменением моего состояния. Открыла окно взглядом, чтобы проветрить, обратила внимание на то, какой воздух в комнате и на улице, но там особо разницы не было, подумала, что видимо, потому что в реале в комнате, где сплю, душно. Ну и так пошаталась по воздуху, проснулась. Даже соображалки на что-то глобальное без планов не хватило.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Фев 27 2024, 22:51

ОС под утро. Я в коридоре какой-то организации, сразу осозналась. Вроде как насчет работы пришла, а потом дошло, что уже и так работаю. Лечу по коридору. Хотела докопаться до двух девчонок (как оказалось, темненькая - Алена, а вторую она по приколу называла Шурой, хотя так-то Саша). Обсуждали какого-то знакомого балбеса Женьку, который ерунду творит. Со мной общаться не захотели, ушли.
Стала развлекаться - подвигала чашку от чая на столе какого-то сотрудника. Хотела пожрать чужие булочки и пирожки, но даже там откуда-то проснулась совесть, "не твое - не трогай". Подлетела к окну, внизу заросли. Вылетела, пролетела немного - и проснулась, будильник.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Искательница, Finus, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Вт Мар 05 2024, 20:04

Был ОС. Тупо полетала. Хотя летала и так, и сяк, и там свои приколы полета были.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Люсси, Finus и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Чт Мар 21 2024, 11:59

ОС под утро. Начался с того, что я могла зажигать газовую плиту взглядом, сразу осозналась. Стала это делать нарочно, включать и выключать. Потом взглядом двигать другие вещи. В квартире были кто-то из моих близких, кажется, сестра, видела у нее какую-то книгу - как оказалось, дешевый любовный романчик, его так же взяла и поднесла к себе взглядом, пролистала.
Вспомнила планы, вызвать кого-нибудь из чата. Сначала Антона - не явился, тогда Лорел - тоже нет. Лечу по квартире, в других комнатах темнота, пытаюсь прояснить, таки получается. Второй, третий раз - не появляется, зову Лорел опять. Наконец вижу, кто-то в зале не диване есть. Подхожу, вижу - светленькая девочка лет 5. Спрашиваю, кто она такая, отвечает - Аня. И тут меня выбросило.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

Искательница, LaLa, Andrey_razrab1, Finus, Фантас, Neptunian, dragonsinger и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ola

Ola


Сообщения : 810
Дата регистрации : 2021-12-02

Дневник ОС Ola - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Ola   Дневник ОС Ola - Страница 4 4empty10Сб Апр 20 2024, 15:10

2 ОСа после прерванного сна (кашель, шоб его, зараза).
1. Надумала таки уснуть сознательно в ОС, как отпустило, сразу вхожу на раскачке в обстановку. Лечу. Решаю вызвать папу. (В реале его не стало 11 дней назад). Зову его, залетаю в комнату - и там его вижу сразу. Он сначала хотел пройти мимо, тут вроде как ненадолго, но видит меня. Обнимаю его, спрашиваю, как он там. Говорит, что все в полном порядке. Рада это слышать, желаю ему, чтобы и дальше было в порядке. Спрашиваю, а у нас тут что и как будет? Папа говорит - все тоже нормализуется. Хотя есть опасность от какой-то сломавшейся техники, но я так поняла, что все таки живы останутся, но грозит серьезными проблемами (типа полной засады финансовой, конфликтов, отсутствия работы итп). Хотя эта техника и так у многих ломается сколько раз в жизни и ничего.
А потом проснулась.

2. Опять захожу в ОС сознательно. Я на улице возле подъезда дома. Залетаю, решаю пошастать по чужим квартирам. В первой же дверь была открыта. Глазею там на обстановку. Все по-простому, без пафосных интерьеров. Меня замечает женщина, но не принимает за вора, а предлагает накормить обедом, отказываюсь. Ухожу, захожу еще в другую квартиру, тоже глазею на обстановку. И просыпаюсь.

_________________
Однажды фам плясал  как  стояк,  так  и  коровяк  напротив  магазина, набитого хронопами и надейками. cheers

sashka, Искательница, Andrey_razrab1, Finus, Фантас, Омен и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Ola
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Дневник Ken'а
» Дневник ВТО Ola
» Дневник Ивия
» Дневник ОС Alice
» Дневник ketan

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: