Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пригласить в сновидение самого себя из будущего

Перейти вниз 
+8
Люсси
fve
Ken
RoHS
Phil
neka
Alice
Meretdol
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 09:27

Сегодня смог осознаваться, сон был стабильный и устойчивый, смог провести эксперимент. Однако возникли проблемы, по началу все никак не мог попасть в белую комнату, сколько не открывал дверей, оказывался не там, где хотел, в итоге плюнул и остановился в пустой деревянной комнате с зеркалом на стене. Далее попробовал позвать себя: применял намерение, тужился по разному, даже пробовал вслух проговорить чего хочу) Но не тут было - нифига у меня не получилось, призыв не удался.

Раз уж с призывом пролетаю, решил поэксперементировать со своим двойником в зеркале, засунул руку в зазеркалье и вытащил свое отражение на эту сторону и давай его спрашивать. Что удивительно, мой двойник мне ответил! Хотя раньше во всех моих экспериментах с зеркалами они (отражения) предпочитали отмалчиваться. При этом, ответ был любопытным:
- Я ничего не знаю! Мои знания ограничиваются лишь тем, что знаешь ты.

Честно сказать это впервые, когда спрайт мне отвечает настолько ясно и прямо, сегодняшний ОС удивил меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 09:32

В новый квест двойников тоже добавили.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 09:38

RoHS пишет:
В новый квест двойников тоже добавили.

Хмм, я не слежу за квестами обычно. Можно ссылку на тему с квестами?
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 09:40

dim пишет:
RoHS пишет:
В новый квест двойников тоже добавили.

Хмм, я не слежу за квестами обычно. Можно ссылку на тему с квестами?

https://mirsnov.forum2x2.ru/t1016-topic

Задание 5 в квесте про двойников. Так что, если встретишь двойника, то можешь туда отписываться тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 09:56

RoHS пишет:
dim пишет:
RoHS пишет:
В новый квест двойников тоже добавили.

Хмм, я не слежу за квестами обычно. Можно ссылку на тему с квестами?

https://mirsnov.forum2x2.ru/t1016-topic

Задание 5 в квесте про двойников. Так что, если встретишь двойника, то можешь туда отписываться тоже.

Угу, понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 15:01

dim пишет:
Раз уж с призывом пролетаю, решил поэксперементировать со своим двойником в зеркале, засунул руку в зазеркалье и вытащил свое отражение на эту сторону и давай его спрашивать. Что удивительно, мой двойник мне ответил! Хотя раньше во всех моих экспериментах с зеркалами они (отражения) предпочитали отмалчиваться. При этом, ответ был любопытным:
- Я ничего не знаю! Мои знания ограничиваются лишь тем, что знаешь ты.
Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 E_33
Цитата :
Честно сказать это впервые, когда спрайт мне отвечает настолько ясно и прямо, сегодняшний ОС удивил меня.
Зато ответ просто супер.
И, кстати, выводит на о-очень интересные возможности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 15:07

Phil пишет:
dim пишет:
Раз уж с призывом пролетаю, решил поэксперементировать со своим двойником в зеркале, засунул руку в зазеркалье и вытащил свое отражение на эту сторону и давай его спрашивать. Что удивительно, мой двойник мне ответил! Хотя раньше во всех моих экспериментах с зеркалами они (отражения) предпочитали отмалчиваться. При этом, ответ был любопытным:
- Я ничего не знаю! Мои знания ограничиваются лишь тем, что знаешь ты.
Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 E_33
Цитата :
Честно сказать это впервые, когда спрайт мне отвечает настолько ясно и прямо, сегодняшний ОС удивил меня.
Зато ответ просто супер.
И, кстати, выводит на о-очень интересные возможности Smile

Согласен, я сегодня весь день думаю об сегодняшнем ОС-е. И знаешь, получается такая картинка, что в осознанном сне используя обычное зеркало ты можешь буквально пообщаться со своим подсознанием, что предстает перед тобой в виде твоего же отражения! Разве это не здорово? Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 15:10

Это просто супер! Но ты, как я понял, вытащил своего двойника из зеркала, верно? Хотя для общения, думаю, это не обязательно. А вот общение именно с подсознанием, у которого информации куда больше, чем у тебя - вот это как раз и интересно.
Согласен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 15:24

Phil пишет:
Это просто супер! Но ты, как я понял, вытащил своего двойника из зеркала, верно? Хотя для общения, думаю, это не обязательно. А вот общение именно с подсознанием, у которого информации куда больше, чем у тебя - вот это как раз и интересно.
Согласен?

Да, я именно что перетянул сове отражение на эту сторону и только потом спрашивал. Возможно это ключевой момент, не знаю, пусть каждый сам проверяет.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 15:46

Дим, если ты в квесты не заглядывал, можешь заглянуть в старый квест с зеркалами ещё 2018 года. Там мы двойников из зеркала вытаскивали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вт Мар 02 2021, 11:51

Фрагмент из дневника Ос:

Я смотрю на свое отражение в зеркале. Мой двойник в пижаме.

Я говорю двойнику: Ты из 2023 года, скажи, что произойдёт в 2022 году?
Двойник говорит: вторник, октябрь, 5, 7, 10 и пропал.

RoHS поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Апр 03 2021, 19:16

Пока без результатов, но попытки прекращать не намерен, очень уж хочется пообщаться с самим с собой) Вдруг смогу получить какие-нибудь архиполезные советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вт Май 18 2021, 11:07

По прежнему глухо, совсем не было ОСов за последний месяц. Этот эксперимент прекращать не намерен, так что дождусь благоприятных обстоятельств и рано или поздно пообщаюсь с самим с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Июл 24 2021, 20:38

До сих пор пытаюсь встретится с самим с собой во сне и абсолютно все против меня, словно мир не хочет, чтобы я экспериментировал в ОСах на серьёзные темы. В конце мая словил инсульт, вроде обошлось, вышел без значительных потерь, но как же это бесит, только какие-нибудь интересные эксперименты запланируешь, как обязательно в жизни случается какая-нибудь жопа и в основном со здоровьем. Словно реальность против любых осмысленных исследований в ОС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 09:48

dim пишет:
До сих пор пытаюсь встретится с самим с собой во сне и абсолютно все против меня, словно мир не хочет, чтобы я экспериментировал в ОСах на серьёзные темы. В конце мая словил инсульт, вроде обошлось, вышел без значительных потерь, но как же это бесит, только какие-нибудь интересные эксперименты запланируешь, как обязательно в жизни случается какая-нибудь жопа и в основном со здоровьем. Словно реальность против любых осмысленных исследований в ОС.

Поддерживаю. Как только решил заняться серьезными исследованиями, так сразу слег с короной. Потом вроде отошёл, вернулся к практики и заболел обычный простудой. Летом.

Не хотелось думать, что это как-то реальность реагирует, глуповатым мне это казалось. Мол, не плевать ли мирозданию, чем я там маюсь? Но слишком уж часто стал подобное замечать, и всё чаще закрадывается мысль, что, похоже, всё-таки не плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 10:58

Можно подумать, проблем со здоровьем не случилось бы, если бы не пытались пригласить себя во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 11:27

fve пишет:
Можно подумать, проблем со здоровьем не случилось бы, если бы не пытались пригласить себя во сне.

Да дело не в том, просто я не первый раз замечаю, что будто реальность против того, чтобы я занимался некоторыми вещами. Например, у меня кучу раз вырубало комп / интернет или браузер глючил, когда я собирался публиковать некоторые важные наблюдения и вопросы насчет ОСов. Да и со здоровьем это не первый случай, наверное самое мое больше разочарование это то, что я полностью овладев навыков прямого входа в осознанный сон тут же потерял такую возможность из-за возникшего хронического заболевания, которое превращает каждое мое засыпание в сущее мучение - уж поверье, когда тебе хреново, тебе не до прямого входа, даже если ты знаешь, что и как делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люсси

Люсси

Квест за февраль

Сообщения : 2664
Дата регистрации : 2017-10-20

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 12:20


dim, поправляйся давай и особо не расстраивайся. Это не "жопа" случается, это сама жизнь случается.
Я всегда себе проговариваю две фразы в таких случаях:
"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины" и "Нет худа без добра, ловите свой миг удачи в надвигающемся хаосе, не зевайте, действуйте."

А если порассуждать, то теперь понятно почему практикующие уходят куда-нибудь в ашрам, в пещеру, короче куда-нибудь подальше. Чтобы свести к минимуму всякие "случайности".





_________________
«Не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
fve

fve


Сообщения : 1953
Дата регистрации : 2019-05-19
Откуда : Новокузнецк

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 12:58

dim пишет:

Да дело не в том, просто я не первый раз замечаю, что будто реальность против того, чтобы я занимался некоторыми вещами. Например, у меня кучу раз вырубало комп / интернет или браузер глючил, когда я собирался публиковать некоторые важные наблюдения и вопросы насчет ОСов. Да и со здоровьем это не первый случай, наверное самое мое больше разочарование это то, что я полностью овладев навыков прямого входа в осознанный сон тут же потерял такую возможность из-за возникшего хронического заболевания, которое превращает каждое мое засыпание в сущее мучение - уж поверье, когда тебе хреново, тебе не до прямого входа, даже если ты знаешь, что и как делать.

Игры разума. Теория заговора... В народе это суевериями называют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Июл 25 2021, 13:53

Ken пишет:
Поддерживаю. Как только решил заняться серьезными исследованиями, так сразу слег с короной. Потом вроде отошёл, вернулся к практики и заболел обычный простудой. Летом.
Судя по всем ощущениям, период идёт какой-то, где-то с года так 2012го, когда всем обещали полный кирдык. Похоже, что "где-то там" прошла корректировка, и теперь идёт что-то... непонятное. Я вот уже в картинках снов два раза тест проходил в этом году, а это жжж, как говаривал известный товарисч, неспроста Smile

Так что если кто хочет что-то разузнать подробнее, может попробовать пригласить в свой сон кого-нибудь из тех, кто смог бы объяснить. Потому как наша... скажем, душа, совершенно точно знает, что сейчас творится. И даёт нам намёки через те же сны.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Июл 26 2021, 12:53

А драки с "самим собой" во сне были? Я к двойнику в большую башню приходил на драку. Обычно он нападает первым.

Вообще, в разных источниках есть термин "победи самого себя". Двойник к себе обычно не подпускает ибо будет драка
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Июл 26 2021, 14:41

Нет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Июл 26 2021, 15:59

Люсси пишет:

dim, поправляйся давай и особо не расстраивайся.

Спасибо, обязательно) Эксперимент я продолжаю, очень жду белой полосы в своей жизни, а то последние годы как-то совсем кисло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вт Июл 27 2021, 11:51

Зачем ждать? Ты на чёрной? Развернись на 90 градусов, выйди на белую, снова развернись на 90 градусов и... Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Ср Июл 28 2021, 02:54

dim пишет:
... Эксперимент я продолжаю, очень жду белой полосы в своей жизни, ...

Phil пишет:
Зачем ждать? Ты на чёрной? Развернись на 90 градусов, выйди на белую, снова развернись на 90 градусов и... Smile

Ребята, так нет же бело-черных полос в природе...
Вернее их только две - белая и черная.
И располагаются они не поперёк, а вдоль нашего пути.
Человек сам выбирает по какой ему идти...

Исповедимый путь | Мартынов Анатолий Васильевич

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Чт Июл 29 2021, 14:30

Ребят, я все понимаю, но под белой полосой я основном подразумеваю улучшение самочувствия и состояния здоровья в целом, а так в основном у меня все есть. Я был бы абсолютно доволен своей жизнью, если бы здоровье было в порядке - у себя самого и тех, кто мне дорог.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 09:31

Дим ну что больше сам себя из будущего не пробовал приглашать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 16:45

RoHS пишет:
Дим ну что больше сам себя из будущего не пробовал приглашать?

До сих пор пробую, каждую неделю пытаюсь, в дни когда бооее-менее хорошее самочувствие. Пока что не удаётся, словно мир против, так как палки в колеса мне вставляются с завидным постоянством.

Собственно, у меня сейчас 2 эксперимента которые я пытаюсь реализовать:

1. Пригласить самого себя из будущего в текущий свой сон.

2. Попробовать создать во сне краткосрочную временную петлю.

По второму эксперименту идея следующая. Проецируешь намерение сделать то-то, если прям сейчас произойдёт это. Сон внезапно выполняет твои желания и дает тебе маховик времени и то, что ты хотел кроме маховика - ну, например, из ниоткуда появляется стакан воды.

Так как события которых ты ждал произошли, пришло время выполнить обещанное: берем маховик времени, прячемся и перемещаемся назад во времени на 1 минуту, а дальше ты уже знаешь. Скрытно передаём себе прошлому маховик и создаём прям перед ним же стакан воды. Петля готова.

Если краткосрочная петля стабильно получается, можно уже попробовать сделать долгосрочную, только вместо стакана воды уже что-то более полезное передать, например информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 14:54

dim пишет:
RoHS пишет:
Дим ну что больше сам себя из будущего не пробовал приглашать?
До сих пор пробую, каждую неделю пытаюсь, в дни когда бооее-менее хорошее самочувствие. Пока что не удаётся, словно мир против, так как палки в колеса мне вставляются с завидным постоянством.
В картинках ОСов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 16:37

Phil пишет:
dim пишет:
RoHS пишет:
Дим ну что больше сам себя из будущего не пробовал приглашать?
До сих пор пробую, каждую неделю пытаюсь, в дни когда бооее-менее хорошее самочувствие. Пока что не удаётся, словно мир против, так как палки в колеса мне вставляются с завидным постоянством.
В картинках ОСов?

В реальной жизни. Я же говорю, у меня ощущение, что вселенная против некоторых моих экспериментов. Такое субъективное ощущение есть, потому что как только я на серьёзных щас собираюсь пощупать ту или иную перспективную тему, как по мне тут же прилетает оплеуха, случаются серьезные неприятности и мне становится не до экспериментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 16:47

dim пишет:

В реальной жизни. Я же говорю, у меня ощущение, что вселенная против некоторых моих экспериментов. Такое субъективное ощущение есть, потому что как только я на серьёзных щас собираюсь пощупать ту или иную перспективную тему, как по мне тут же прилетает оплеуха, случаются серьезные неприятности и мне становится не до экспериментов.

Во-во! Тоже с этим сталкивался неоднократно, когда уже готов перейти "на более продвинутый  уровень", реал дает тебе пенделя в той или иной форме.

Ken поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Апр 10 2022, 17:03

Граждане ну значит как минимум не подготовлены для следующего уровня. Вот это вот многих пугает и они ретируются. Ну а поискать силенок нет. Нужно изучать не только там, где сладко Very Happy , а прилагать усилия всеобъемлющие. Во всем и везде нужно искать подсказки. Ну если конечно оно вам надо. У меня то же такие периоды бывали и потери памяти были. Мне вообще последнее время кажется, тьфу тьфу тьфу, что ОС это ошибка системы, ну или зазывание реклама наших с вами способностей. На самом деле нужно развивать ИСС, а там работы не початый край и с силой воли в том числе. Так что вот так Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 14:45

dim пишет:
Phil пишет:
dim пишет:
RoHS пишет:
Дим ну что больше сам себя из будущего не пробовал приглашать?
До сих пор пробую, каждую неделю пытаюсь, в дни когда бооее-менее хорошее самочувствие. Пока что не удаётся, словно мир против, так как палки в колеса мне вставляются с завидным постоянством.
В картинках ОСов?
В реальной жизни. Я же говорю, у меня ощущение, что вселенная против некоторых моих экспериментов. Такое субъективное ощущение есть, потому что как только я на серьёзных щас собираюсь пощупать ту или иную перспективную тему, как по мне тут же прилетает оплеуха, случаются серьезные неприятности и мне становится не до экспериментов.
Я тоже пробовал связываться с собой из прошлого и будущего. Где-то в сети вычитал, что, мол, еслв каждый день в одно и то же время настраиваться на "себя" из прошлого и будущего, то можно передать какую-то информацию. Например, что пришлось ждать автобус минут 30-40 или с трамваями были проблемы и так далее, при этом стараясь услышать хотя бы что-то похожее на "информацию". Увы, ничегошеньки... Поделал с месяц или чуть меньше - и надоело. Думаю, для этого нужно как минимум попасть в трансовое состояние, тогда что-то может и получиться, ну и ОВД это как минимально необходимое условие. А вот насчёт "пенделев" это уже странно, потому как всё было вполне спокойно, обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ken

Ken


Сообщения : 1538
Дата регистрации : 2018-01-22
Возраст : 25
Откуда : Тула

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 16:18

DDmitry пишет:
Граждане ну значит как минимум не подготовлены для следующего уровня. Вот это вот многих пугает и они ретируются. Ну а поискать силенок нет. Нужно изучать не только там, где сладко Very Happy , а прилагать усилия всеобъемлющие. Во всем и везде нужно искать подсказки. Ну если конечно оно вам надо. У меня то же такие периоды бывали и потери памяти были. Мне вообще последнее время кажется, тьфу тьфу тьфу, что ОС это ошибка системы, ну или зазывание реклама наших с вами способностей. На самом деле нужно развивать ИСС, а там работы не початый край и с силой воли в том числе. Так что вот так Smile

Это как посмотреть). Одно дело, когда такое случается один-два раза, тогда бог с ним, можно превозмочь. Но вот когда "вселенная" ставит палки в колеса буквально постоянно, становится уже не так весело. Всякая мотивация пропадает, силы в никуда получается тратишь. Вот, казалось, нащупал то, что давно искал, а потом бац! И все. А повторить опыт уже не можешь, как не пытайся. Будто удалили из тебя этот навык.

В целом, конечно, можно продолжать пытаться биться головой о стену в надежде заделать проход, но в таких ситуациях разумней найти дверь. Вопрос только, как скоро ты ее найдешь. И так в практике постоянно, по крайней мере у меня.

DDmitry и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пн Апр 11 2022, 17:48

Надо на хакерах сновидений поспрашивать, не бывало ли у кого такого, что попытки "взломать" сон приводили к проблемам в реальной жизни, в особенности к проблемам со здоровьем.

P. S. Вот, создал тему: http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=35989
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вт Апр 12 2022, 13:33

Ответил там уже. Могу повторить ответ здесь:

"Миллиард лет до конце света" Стругацких помнишь?
Некоторые знания, полученные раньше времени, без нужного умения обращения с ними, могут быть весьма опасны!
Как вариант могу предложить альтернативу. Вместо чистого взлома какой-либо плюшки, если чувствуешь, что тебя начинает колбасить, попроси в ОСе обучить тебя. А если откажутся, спроси почему. Ну и так далее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вт Апр 12 2022, 15:32

Phil пишет:
Ответил там уже. Могу повторить ответ здесь:

"Миллиард лет до конце света" Стругацких помнишь?
Некоторые знания, полученные раньше времени, без нужного умения обращения с ними, могут быть весьма опасны!
Как вариант могу предложить альтернативу. Вместо чистого взлома какой-либо плюшки, если чувствуешь, что тебя начинает колбасить, попроси в ОСе обучить тебя. А если откажутся, спроси почему. Ну и так далее Smile

Опасны для кого? Раньше относительно чего? Кого я должен попросить?

1. Не бывает опасных знаний, опасным что-то делает сам человек.
2. Твое время никогда не настанет, если бесконечно ждать.
3. Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 04:31

Опасны для хозяев этой реальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 05:54

yater пишет:
Опасны для хозяев этой реальности.

А как же гипотеза о том, что реальность это коллективный договор? Тогда у реальности нет хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 12:45

dim пишет:
Phil пишет:
Ответил там уже. Могу повторить ответ здесь:
"Миллиард лет до конце света" Стругацких помнишь?
Некоторые знания, полученные раньше времени, без нужного умения обращения с ними, могут быть весьма опасны!
Опасны для кого? Раньше относительно чего? Кого я должен попросить?
1. Не бывает опасных знаний, опасным что-то делает сам человек.
2. Твое время никогда не настанет, если бесконечно ждать.
3. Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет.
Человек? А он, что, живёт на необитаемом острове? Или в социуме? Да даже если в отдалённой деревне! Лыковых-то и то нашли, а уж ежели выяснится, что "где-то там" проживает уникум, который может Бог знает что, представляешь, что будет?

dim пишет:
yater пишет:
Опасны для хозяев этой реальности.
А как же гипотеза о том, что реальность это коллективный договор? Тогда у реальности нет хозяев.
Коллективный договор с кем? С тобой? Или, с кажем, с "сильными мира сего", которым на тебя... ну ты понял Smile
Просто представь, что стали доступны, например, аннигиляторы. Которые позволяют уничтожать людей. Навёл его на чеговека - и... всё, нет человека. И даже вспышки никакой нет. Как думаешь, насколько быстро опустеет наша Земля?

P.S. "Трудно быть Богом" помнишь. Разговор Руматы с... изобретателем. Про мясокрутку, колючку и горючую воду. Или тебе напомнить "Хищные вещи века" и "слег"? Да, всё это делает человек, и придумывалось вроде как для чего-то хорошего. Но, может быть, просто рано придумывалось, отсюда и такой результат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Ср Апр 13 2022, 14:29

Чем ядерная бомба и биологическое оружие отличается от твоего гипотетического анигилятора? Хотя забей, опять ты разговор в сторону уводишь. Вернемся к нашим баранам: у меня ощущение, что судьба против осмысленного изучения некоторых аспектов осознанных снов. Ты утверждаешь, что это лишь потому что я не созрел. Вопрос, а когда я созрею? И созрею ли вообще когда-нибудь? Ведь явно не созрею!

Потому что если бесконечно ждать, вселенная меня однажды поимеет, собственно это уже происходит сейчас. Это ведь как с пенсионной реформой и е-баллами, тебе обещают райские кущи, надо лишь потерпеть, а по факту хрен с маслом, никогда этого не будет. Так и ОСами, если сейчас что-то не изучить, то потом тоже будет шиш с маслом: в старости уже и здоровье будет не то и желаний как таковых не будет, то есть к тому моменту плевать тебе будет на все свои старые желания, просто перегоришь, вместо тебя будет просто за*банный жизнью старый дед, все шансы упущены.
Вернуться к началу Перейти вниз
yater

yater


Сообщения : 1123
Дата регистрации : 2017-09-17

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Чт Апр 14 2022, 03:23

dim пишет:
yater пишет:
Опасны для хозяев этой реальности.

А как же гипотеза о том, что реальность это коллективный договор? Тогда у реальности нет хозяев.

кто с рабами системы будет заключать коллективный договор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Чт Апр 14 2022, 07:51

yater пишет:
dim пишет:
yater пишет:
Опасны для хозяев этой реальности.

А как же гипотеза о том, что реальность это коллективный договор? Тогда у реальности нет хозяев.

кто с рабами системы будет заключать коллективный договор?

Я это лишь к тому, что мы не знаем как устроена реальность на самом деле, утверждать что у реальности есть хозяин, не зная всего, глупо. А по поводу коллективного договора это была лишь отсылка к Миру Тьмы, это выдуманный мир и там воспринимаемая реальность есть плод усилий всех, а не кого-то одного - такое строение мира возможно и оно не подразумевает никаких хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Чт Апр 14 2022, 14:25

dim пишет:
Чем ядерная бомба и биологическое оружие отличается от твоего гипотетического анигилятора? Хотя забей, опять ты разговор в сторону уводишь. Вернемся к нашим баранам: у меня ощущение, что судьба против осмысленного изучения некоторых аспектов осознанных снов. Ты утверждаешь, что это лишь потому что я не созрел. Вопрос, а когда я созрею? И созрею ли вообще когда-нибудь? Ведь явно не созрею!
Это у тебя такой настрой (выделил специально)?
А вот против ли судьба, сказать сложно. Скорее всего она даёт всё поэтапно, как в школе. Ты же вряд ли, придя в первый класс, сразу начнёшь изучать интегральное исчисление и векторную алгебру, верно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Чт Апр 14 2022, 17:06

Phil пишет:
dim пишет:
Вернемся к нашим баранам: у меня ощущение, что судьба против осмысленного изучения некоторых аспектов осознанных снов. Ты утверждаешь, что это лишь потому что я не созрел. Вопрос, а когда я созрею? И созрею ли вообще когда-нибудь? Ведь явно не созрею!
Это у тебя такой настрой (выделил специально)?

То, что я однажды созрею для чего-то - это все отговорки, обман. Ты никогда не созреешь, не потому что не готов, а потому что реальность в принципе против того, чтобы ты мог сбросить иллюзорные очки со своих глаз. Вот такие у меня субъективные ощущения от твоих слов - будто твоими устами молвит какой-то очередной штампованный политик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пт Апр 15 2022, 13:49

dim пишет:
Phil пишет:
dim пишет:
Вернемся к нашим баранам: у меня ощущение, что судьба против осмысленного изучения некоторых аспектов осознанных снов. Ты утверждаешь, что это лишь потому что я не созрел. Вопрос, а когда я созрею? И созрею ли вообще когда-нибудь? Ведь явно не созрею!
Это у тебя такой настрой (выделил специально)?
То, что я однажды созрею для чего-то - это все отговорки, обман. Ты никогда не созреешь, не потому что не готов, а потому что реальность в принципе против того, чтобы ты мог сбросить иллюзорные очки со своих глаз. Вот такие у меня субъективные ощущения от твоих слов - будто твоими устами молвит какой-то очередной штампованный политик.
А я вижу в твоих словах установку, которую опять же отметил. Ты реально считаешь, что возможность твоего достижения чего-то - лишь отговорки? На самом деле считая, что ты вряд ли сможешь чего-то достичь, сам?

Но вот насчёт политика ты меня повеселил Smile И заставил задуматься...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Пт Апр 15 2022, 14:26

@Phil я не считаю так, наоборот, я вполне допускаю, что мои эксперименты могут дать интересные результаты.
Другое дело, что именно ты написал, что я не готов к этим результатам.

Phil пишет:
Некоторые знания, полученные раньше времени, без нужного умения обращения с ними, могут быть весьма опасны!

Полученные раньше времени... значит впереди есть время, когда это не будет считаться раньше времени? Или раньше времени будет всегда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 13:38

dim пишет:
@Phil я не считаю так, наоборот, я вполне допускаю, что мои эксперименты могут дать интересные результаты.
Другое дело, что именно ты написал, что я не готов к этим результатам.
Phil пишет:
Некоторые знания, полученные раньше времени, без нужного умения обращения с ними, могут быть весьма опасны!
Полученные раньше времени... значит впереди есть время, когда это не будет считаться раньше времени? Или раньше времени будет всегда?
Я написал только то, что увидел сам, и это лишь моя трактовка, а принимать её или нет - решать только тебе. Как и то, готов ты или нет. Считаешь, что готов? Настройся на это, толь ко помни, что всякое знание несёт также ответственность за владение им. И - опять же по моему личному мнению - степень этой "ответственности" и "оценивается". Кем? В школе (и институте) за знания, даваемые тебе, отвечает тот, кто их даёт, а тут поди разберись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Сб Апр 16 2022, 17:49

Ладно, я понял твою позицию, закроем тему.

Кстати, дня 4 назад примерно я повторил попытку - мне удалось поймать осознанный сон и вспомнить там, что я хотел пригласить самого себя в свой же сон. К сожалению, сон был очень нестабильный, поэтому во избежание его разрешения не стал ничего менять, попробовал просто позвать в слух, так сказать высказал свое намерение.

Увы, абсолютно ничего не произошло. Ни пришел никто, даже спрайта завалящего не было. Я предполагаю проблема здесь была в том, что я слишком поверхностно спал, слишком неглубоко. Интуитивно чувствую, что нужен глубокий и максимально стабильный сон для шансов на успех.

P. S. А у меня у одного так, что чем глубже сон, тем больше спрайтов в картинке сна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 2 4empty10Вс Апр 17 2022, 15:34

dim пишет:
P. S. А у меня у одного так, что чем глубже сон, тем больше спрайтов в картинке сна?
Имеется в виду "уровни сна", получаемые при засыпании в картинке сна? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пригласить в сновидение самого себя из будущего
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Путевые записки Фантаса
» Техника счёта про себя
» Видеть себя ребёнком во сне
» Странные сны
» Внимание - меч, сновидение - ножны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: