Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пригласить в сновидение самого себя из будущего

Перейти вниз 
+8
Люсси
fve
Ken
RoHS
Phil
neka
Alice
Meretdol
Участников: 12
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Чт Фев 18 2021, 23:45

Это идея не раз обыгрывалась в художественных и фантастических книгах (под тем или иным соусом), но тем не менее я нигде не читал и не слышал о том, чтобы среди нас кто-то пытался реализовать идею в виде эксперимента и это странно. Что может быть естественнее, чем просить помощи в исследовании сновидений у самого себя, но более знающего и опытного? Здесь даже не так важно, кто придет: реально ты сам себя навестишь или это будет просто спрайт, так как даже в случае со спрайтом - это определенно будет необычный спрайт. Спрайт заинтересованный в том, чтобы дать тебе ответы на твои вопросы, что может быть лучше? Ведь именно такое поведение спрайту будет диктовать сюжет/контекст сновидения - раз уж ты сам к себе явился в сон, то наверное не с «пустыми руками».

В общем, в течении месяца я буду пытаться воплотить свою идею в осознанном сне, а именно попробую вызывать или пригласить самого себя из будущего или других вариантов реальности (мне без разницы). Всех желающих предлагаю присоединиться к эксперименту, тема интересная, а сделать хотя бы пару попыток сам бог велел Wink Потенциальная возможность получить инсайдерскую информацию того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Чт Фев 18 2021, 23:52

Очень интересный эксперимент!
dim, отписывайся, пожалуйста, как получается. Или даже не получается. И желательно, с методикой достижения желаемого.
У меня много что запланировано на ближайшее время. Вот в квесте этого месяца даже Дрим собрался победить.  Very Happy  Но и тебя постараюсь поддержать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Чт Фев 18 2021, 23:56

Meretdol пишет:
Очень интересный эксперимент!
dim, отписывайся, пожалуйста, как получается. Или даже не получается. И желательно, с методикой достижения желаемого.
У меня много что запланировано на ближайшее время. Вот в квесте этого месяца даже Дрим собрался победить.  Very Happy  Но и тебя постараюсь поддержать!

Обязательно) За исключение случаев, если мой алтерэго придет в сон скажет:
- Не смей ничего писать в интернете! И вообще удали тему, иначе проблем огребешь.

В общем, нужно понимать, что если внезапно я действительно получу какие-то ошеломляющие результаты, никто об этом не узнает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 00:00

dim пишет:

Обязательно) За исключение случаев, если мой алтерэго придет в сон скажет:
- Не смей ничего писать в интернете! И вообще удали тему, иначе проблем огребешь.

Сразу поверишь?
Снолюди в ОСах порою такую пургу несут! rendeer Даже похожую на правду. И как тут отличить?

Дрим поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 00:01

Meretdol пишет:
dim пишет:

Обязательно) За исключение случаев, если мой алтерэго придет в сон скажет:
- Не смей ничего писать в интернете! И вообще удали тему, иначе проблем огребешь.

Сразу поверишь?
Снолюди в ОСах порою такую пургу несут! rendeer  Даже похожую на правду. И как тут отличить?

Я себя люблю, поэтому будущий я обязательно позабочусь о доказательствах)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 00:05

dim пишет:

Я себя люблю, поэтому будущий я обязательно позабочусь о доказательствах)

Это понятно.
Как определишь, что это ты из будущего? И как ты во сне определишь истинность предоставленных доказательств?
А не трюк ли это сновиденной программы, стремящейся свернуть твой эксперимент, т.к. он, вообще-то, чистое "хакерство"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 00:18

Meretdol пишет:
dim пишет:

Я себя люблю, поэтому будущий я обязательно позабочусь о доказательствах)

Это понятно.
Как определишь, что это ты из будущего? И как ты во сне определишь истинность предоставленных доказательств?
А не трюк ли это сновиденной программы, стремящейся свернуть твой эксперимент, т.к. он, вообще-то, чистое "хакерство"? Smile

Определить, что это ты сам из будущего можно банально загадав кодовую фразу, которую будешь знать только ты. Истинность доказательств легко проверятся в реале, после пробуждения, уж не настолько я дурной, чтобы не предусмотреть какой-нибудь простой и доступный способ проверить все, да еще и с пользой для себя. Допустим, что мне мешает кроме всего прочего сообщить себе прошлому результаты некоторых спортивных событий?

Вообще, я не думаю что будет так уж сложно получить сновидение нужной тематики, достаточно немного пофантазировать перед сном, что бы ты сейчас сообщил себе прошлому, если бы мог ему присниться или что бы тебе мог сообщить гипотетческий ТЫ из будущего... типа продумать структуру диалога и передаваемой информации, тогда с высокой вероятностью ночью присниться сон нужной тематики  Cool Посмотрим, так ли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 00:36

Цитата :
В общем, нужно понимать, что если внезапно я действительно получу какие-то ошеломляющие результаты, никто об этом не узнает

Браво Smile

Цитата :
Определить, что это ты сам из будущего можно банально загадав кодовую фразу, которую будешь знать только ты.

Тут главное, чтобы не началась серия снов, в которой люди в черном будут задавать вопросы насчет кодовой фразы.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 02:56

Добавил твою идею в предложение для квестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Finus

Finus


Сообщения : 683
Дата регистрации : 2019-02-06
Возраст : 71
Откуда : Новосибирская область.

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 03:14

dim пишет:
Пригласить в сновидение самого себя из будущего...

А разве пригласить своё подсознание и самого себя из будущего -
это не одно и тоже?

_________________
****************************************************
Какую б истину ни излагал мудрец,
слова его пустыми будут,
когда их слышащий не понимает смысла
.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 03:15

dim пишет:

Определить, что это ты сам из будущего можно банально загадав кодовую фразу, которую будешь знать только ты. .

Боюсь тебя разочаровать, но персонажи твои мысли читают. Фразу им узнать расплюнуть Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 03:17

Finus пишет:
dim пишет:
Пригласить в сновидение самого себя из будущего...

А разве пригласить своё подсознание и самого себя из будущего -
это не одно и тоже?

Не совсем. При поиске подсознания может любой человек подтвердить, что он или она твоё подсознание. Мы в этом уже убедились в старом квесте. Хотя вот у Самсона его двойник был. Вправду не из будущего, а просто двойник.

PS: Тема пускай эта остаётся, хотя саму идею с двойниками я добавил в голосовалку к квесту.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 10:45

RoHS пишет:
dim пишет:

Определить, что это ты сам из будущего можно банально загадав кодовую фразу, которую будешь знать только ты. .

Боюсь тебя разочаровать, но персонажи твои мысли читают. Фразу им узнать расплюнуть Laughing

Не читают, по крайней мере у меня. Да и честно сказать, это просто пример, ведь очевидно что способов само согласования канала связи с самим с собой куда больше. Предполагается, что будущий ты настолько хорош, что шастать по снам в своем прошлое ему раз плюнуть, а раз так то все подготовить и спланировать ему будет еще легче, ведь он будет знать тебя как облупленного. Короче, за доказательствами дело точно не встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 10:52

dim, я присоединяюсь Smile

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 10:59

dim пишет:

Не читают, по крайней мере у меня. Да и честно сказать, это просто пример, ведь очевидно что способов само согласования канала связи с самим с собой куда больше. Предполагается, что будущий ты настолько хорош, что шастать по снам в своем прошлое ему раз плюнуть, а раз так то все подготовить и спланировать ему будет еще легче, ведь он будет знать тебя как облупленного. Короче, за доказательствами дело точно не встанет.

Я бы предпочёл с прошлым собой встретиться и рассказать про настоящее будущее)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 13:10

RoHS пишет:
dim пишет:

Не читают, по крайней мере у меня. Да и честно сказать, это просто пример, ведь очевидно что способов само согласования канала связи с самим с собой куда больше. Предполагается, что будущий ты настолько хорош, что шастать по снам в своем прошлое ему раз плюнуть, а раз так то все подготовить и спланировать ему будет еще легче, ведь он будет знать тебя как облупленного. Короче, за доказательствами дело точно не встанет.

Я бы предпочёл с прошлым собой встретиться и рассказать про настоящее будущее)

У тебя недостаточно навыков. Чтобы мочь сотворить невозможное, невозможное само должно придти к тебе, других вариантов не вижу. Иными словами, пока ты сам из будущего не научишь себя ходит по снам - ты не сможешь присниться себе прошлому. Это классическая временная петля, которую так любят в научной фантастике)

Если путешествия во времени через сновидения возможны, то все получиться, если нет - значит не судьба и даже при удаче ты просто поговоришь со своим подсознанием, но и это не мало.

Короче, оно того стоит, поэтому каждому стоит попробовать, хотя бы раз. Присоединяйтесь Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 13:28

Интересная идея, тоже буду пробовать. Сны о будущем были, но неОСы, хотя и в них кой-какая инфа была.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пт Фев 19 2021, 14:40

RoHS пишет:
dim пишет:

Не читают, по крайней мере у меня. Да и честно сказать, это просто пример, ведь очевидно что способов само согласования канала связи с самим с собой куда больше. Предполагается, что будущий ты настолько хорош, что шастать по снам в своем прошлое ему раз плюнуть, а раз так то все подготовить и спланировать ему будет еще легче, ведь он будет знать тебя как облупленного. Короче, за доказательствами дело точно не встанет.

Я бы предпочёл с прошлым собой встретиться и рассказать про настоящее будущее)

Хммм... кстати, попробуй просто позвонить себе. Во сне найди кнопочный телефон, по памяти набери свой номер и позвони. Интересно, кто ответит)
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Сб Фев 20 2021, 13:37

dim, а что ты думаешь насчёт "эффекта доппельгангера" в картинке сна?
В фильмах иной раз такие "ужастики" встречаются! В том же "Патруле Времени".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Сб Фев 20 2021, 15:23

Phil пишет:
dim, а что ты думаешь насчёт "эффекта доппельгангера" в картинке сна?
В фильмах иной раз такие "ужастики" встречаются! В том же "Патруле Времени".

В первые слышу, да и фильм этот похоже я не смотрел. В чем суть этого эффекта?
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Сб Фев 20 2021, 16:22

Эксперимент интересный, попробую. Smile Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 15:04

dim пишет:
Phil пишет:
dim, а что ты думаешь насчёт "эффекта доппельгангера" в картинке сна?
В фильмах иной раз такие "ужастики" встречаются! В том же "Патруле Времени".
В первые слышу, да и фильм этот похоже я не смотрел. В чем суть этого эффекта?
При совпадении двух персов из разного времени в одном объёме пространства они "уничтожают" друг друга. В фильме как раз это показано. Потому я, например, увидев своего двойника, близко к нему точно не подойду и буду общаться только на расстоянии. Да и он, думаю, тоже Smile так как "он" ведь это "я"! По крайней мере, надеюсь на это Smile
Кстати, фильм весьма приличный, в духе "эффекта бабочки", хорошо смотрится.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 15:20

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 16:08

Phil пишет:
dim пишет:
Phil пишет:
dim, а что ты думаешь насчёт "эффекта доппельгангера" в картинке сна?
В фильмах иной раз такие "ужастики" встречаются! В том же "Патруле Времени".
В первые слышу, да и фильм этот похоже я не смотрел. В чем суть этого эффекта?
При совпадении двух персов из разного времени в одном объёме пространства они "уничтожают" друг друга. В фильме как раз это показано. Потому я, например, увидев своего двойника, близко к нему точно не подойду и буду общаться только на расстоянии. Да и он, думаю, тоже Smile так как "он" ведь это "я"! По крайней мере, надеюсь на это Smile
Кстати, фильм весьма приличный, в духе "эффекта бабочки", хорошо смотрится.

Ересь какая-то) Это же сновидение и у него свои законы. К тому же ты будущий обязательно предусмотришь все подводные камни, верь в себя)
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 16:44

Это ещё смотря какой фильм. Может в патруле времени двойник при прикосновении исчезал вместе с оригиналом. А вот в "Противостоянии" (Не Кинга другой) спокойно убивал своих двойников и тем самым становился сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 17:45

С Джетом Ли, который?

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Вс Фев 21 2021, 19:37

dim, напиши, пожалуйста, как ты видишь действия в ОСе, чтобы организовать встречу с "собой будущим". Делать то чего? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 03:03

Olgerd пишет:
С Джетом Ли, который?


Ага вот этот:
https://www.kinopoisk.ru/film/3997/

Вправду там скорее параллельные миры, а не путешествия во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 12:34

Meretdol пишет:
dim, напиши, пожалуйста, как ты видишь действия в ОСе, чтобы организовать встречу с "собой будущим". Делать то чего? Smile

1. При очередном осознанном сне вспомнить, что запланирован эксперимент.
2. Убедиться, что сон достаточно глубок и стабилен, иначе он просто развалиться в процессе.

3. Тщательно запомнить обстановку и текущий сон, запомните все настолько тщательно, чтобы мочь вспомнить именно этот момент даже спустя многие годы. Это очень важно, так как ваши воспоминания послужат маяком для вас же, но в будущем. Если чувствуйте за собой достаточно сил, можете предварительно сменить обстановку на любую-другую и уже потом запоминать текущий момент, только проследите за тем, чтобы обстановка была уникальной. Например, я сам планирую сначала перейти в белую комнату с голыми стенами и уже там ожидать себя.

4. Последний самый важный шаг, это намерение встретиться с самим собой именно здесь и именно сейчас. Твердая уверенность, что если все получиться, то в далеком будущем вы навестите сами себя именно сюда (в этот момент времени). Вы должны дать себе обещание/клятву, что в далеком будущем обязательно навестите себя придя в именно этот сон, а не какой-то другой. И помните, что если ваше обещание не достаточно твердое, то никто не придет.

Дальше просто ждать. Если намерение ваше железобетонное, а сновидения действительно позволяют наплевать на пространство и время, то все у вас получиться. Будет образована временная петля, где вы из будущего помогайте себе в прошлом развиться до уровня, которое позволяет по настоящему сноходить.

В моем воображении, картинка примерно такая. Стою я в белоснежной кубической комнате, где нет ничего кроме стен, жду... Вдруг слышу голос за спиной:
- Ну, здравствуй, Я прошлый... - оборачиваюсь и вижу себя.
- Нам нужно многое обсудить. - и такая знакомая усмешка.


Последний раз редактировалось: dim (Пн Фев 22 2021, 12:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 12:41

Цитата :
К тому же ты будущий обязательно предусмотришь все подводные камни

Если ты в будущем их знаешь. А если нет?
Плюс тут по-моему нюанс странный, что инициатива идет от тебя прошлого.
По идее наоборот же должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 12:43

Olgerd пишет:
Цитата :
К тому же ты будущий обязательно предусмотришь все подводные камни

Если ты в будущем их знаешь. А если нет?
Плюс тут по-моему нюанс странный, что инициатива идет от тебя прошлого.
По идее наоборот же должно быть.

Если есть что-то, что может привести к гибели тебя нынешнего, очевидно никто не будет тебя навещать) В общем, ты в безопасности, будущий ты концептуально не способен навредить тебе нынешнему, так как в противном случае временная петля просто не образуется, встречи не произойдет.

Насчет инициативы, так и должно быть. Ты текущий должен предопределить события в будущем, путем дачи себе обещания сделать то-то, если сейчас произойдет это - только в таком виде и возможна согласованная с самим с собой временная петля. Будущее неопределенно и само по себе не способно вмешаться в прошлое... но только до тех пор пока ты настоящий не предопределишь свое будущее (оживишь его). Это мое видение процесса, но вы можете руководствоваться своими соображениями, конечно) Это просто эксперимент и любой из вас волен подойди к нему так, как удобно ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:01

Если будущий я изменить прошлое себя, то появится новая временная ветка другой параллельный мир. Мне эта идея больше нравится, чем временные петли).

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:03

Я вчера перед сном думала об Алисе из будущего. Мысленно представила , что она заходит в  мою комнату и мы ведем беседу, несколько раз прокручивала картинку в голове. Потом заснула.
Снился совсем другой.   Я сидела в кафе с друзьями и чувствовала себя неуютно. Я кроха,  а друзья здоровенные гиганты.
У меня заболела шея, когда долго смотрела  сверху.

Finus, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:09

Цитата :
Будущее неопределенно и само по себе не способно вмешаться в прошлое... но только до тех пор пока ты настоящий не предопределишь свое будущее

Это чистая спекуляция. (в смысле умствование) не более. Тем паче, что речь идет о сновидении.

Будущий (если все хорошо) умнее, опытнее сильнее самого себя в прошлом. Соответственно как может прошлый заставить будущего? Никак. Ты можешь ребенком дать себе обещание обожраться мороженым, когда вырастешь и станешь взрослым. Но став взрослым тебе это уже не нужно и ты не будешь стремиться выполнить данное себе когда-то обещание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:14

Olgerd пишет:
Цитата :
Будущее неопределенно и само по себе не способно вмешаться в прошлое... но только до тех пор пока ты настоящий не предопределишь свое будущее

Это чистая спекуляция. (в смысле умствование) не более. Тем паче, что речь идет о сновидении.

Будущий (если все хорошо) умнее, опытнее сильнее самого себя в прошлом. Соответственно как может прошлый заставить  будущего? Никак. Ты можешь ребенком дать себе обещание обожраться мороженым, когда вырастешь и станешь взрослым. Но став взрослым тебе это уже не нужно и ты не будешь стремиться выполнить данное себе когда-то обещание.

Это твое видение, а в моем представлении, будущего меня нет, его не существует, пока из миллионов вариантов будущего я своей волей не выберу определенные пути, не воплощу их своей решимостью поступать и жить именно так, а не иначе. И я еще раз обращаю внимание, что это всего лишь эксперимент и здесь каждый волен провести его так, как удобно именно ему) Лично мне удобно проводить эксперимент подводя под него хоть какое-то теоретическое обоснование его возможности, а вера/уверенность во сне - это очень важно. Боюсь без веры не получится даже спрайта вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:17

RoHS пишет:
Если будущий я изменить прошлое себя, то появится новая временная ветка другой параллельный мир. Мне эта идея больше нравится, чем временные петли).

Вариант этот плох тем, что параллельные реальности просто не позволят назначить себе встречу в настоящем. Чтобы ты не запланировал, будущий ты будет являться в параллельные реальности, а не в твою текущую, где ты ожидаешь встречи с самим с собой. Но ты конечно можешь попробовать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:20

Alice пишет:
Я вчера перед сном думала об Алисе из будущего. Мысленно представила , что она заходит в  мою комнату и мы ведем беседу, несколько раз прокручивала картинку в голове. Потом заснула.
Снился совсем другой.   Я сидела в кафе с друзьями и чувствовала себя неуютно. Я кроха,  а друзья здоровенные гиганты.
У меня заболела шея, когда долго смотрела  сверху.

Мне очень нравятся оба фильма про Алису с Джонни Деппом, но снов с мотивами из этих снов никогда не было) Что даже странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:27

dim пишет:
В моем воображении, картинка примерно такая. Стою я в белоснежной кубической комнате, где нет ничего кроме стен, жду... Вдруг слышу голос за спиной:
- Ну, здравствуй, Я прошлый... - оборачиваюсь и вижу себя.
- Нам нужно многое обсудить. - и такая знакомая усмешка.
Я одно время баловался с этим в реале. Не помню уже, где писал про это. Настраиваться на самого себя "прошлого" и "будущего", выбрав определённое время. Я выбрал вечер, и недели две-три делал настройку, стараясь хоть что-то "услышать", повторяя кодовую фразу. Потому как иной раз были вещи, от которых хотелось уберечь себя, "будущего". Увы, увы... Sad

Так что если хочешь, можешь повторить этот эксперимент. Выбрать какое-то определённое время и минут 10-15 посидеть, "настраиваясь". Я начинал минут за пять, чтобы хоть как-то подготовится и притушить ОВД, а заканчивал ровно в срок.

dim пишет:
Мне очень нравятся оба фильма про Алису с Джонни Деппом, но снов с мотивами из этих снов никогда не было) Что даже странно.
Это которые? Напомни, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 13:57

Phil пишет:
dim пишет:
В моем воображении, картинка примерно такая. Стою я в белоснежной кубической комнате, где нет ничего кроме стен, жду... Вдруг слышу голос за спиной:
- Ну, здравствуй, Я прошлый... - оборачиваюсь и вижу себя.
- Нам нужно многое обсудить. - и такая знакомая усмешка.
Я одно время баловался с этим в реале. Не помню уже, где писал про это. Настраиваться на самого себя "прошлого" и "будущего", выбрав определённое время. Я выбрал вечер, и недели две-три делал настройку, стараясь хоть что-то "услышать", повторяя кодовую фразу. Потому как иной раз были вещи, от которых хотелось уберечь себя, "будущего". Увы, увы... Sad

Так что если хочешь, можешь повторить этот эксперимент. Выбрать какое-то определённое время и минут 10-15 посидеть, "настраиваясь". Я начинал минут за пять, чтобы хоть как-то подготовится и притушить ОВД, а заканчивал ровно в срок.

dim пишет:
Мне очень нравятся оба фильма про Алису с Джонни Деппом, но снов с мотивами из этих снов никогда не было) Что даже странно.
Это которые? Напомни, пожалуйста.

Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них) Такие эксперименты потребуют серьезной подготовки. Насчет же фильмов, очень рекомендую.

Алиса в стране чудес (2010)
Алиса в Зазеркалье (2016)

Там второй фильм как раз про путешествия во времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 14:14

О, благодарствую! Не знал про такие, гляну обязательно.

Для экспериманта же очень желательно 20 минут вечером - на на сам опыт и 5 на ОВД, перед ним. Кстати, если хочешь, можешь даже практ сделать с такой настройкой.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 15:51

Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них

Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 16:38

Olgerd пишет:
Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них
Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.
А где тут говорилось про перемещение предметов? Или я плохо читаю эту тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 16:44

Olgerd пишет:
Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них

Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.

Это сработает только если в пределах шаговой доступности есть машина времени, которой можно воспользоваться) Нет, я именно про передачу мыслей себе в прошлом, в пределах 10 - 15 минут. Можно попытаться настроиться и уловить что-нибудь необычные в ощущениях и мыслях, а через 10 минут прекратить попытки слушать себя и уже попробовать передать себе 10 минут назад какую-нибудь информацию или ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 16:47

Phil пишет:
Olgerd пишет:
Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них
Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.

А где тут говорилось про перемещение предметов? Или я плохо читаю эту тему?

Вероятно он имел в виду следующее. Типа лежим на диване, хотим яблоко. Вдруг на тебя сверху падает яблоко, какой-то странный прибор и записка. Кушаем яблоко, читаем записку и понимаем, что прибор - это машина времени. Идем в магазин, покупаем яблоко, пишем записку заново и отправляем себе прошлому яблоко... с запиской и машиной времени.

Хороший сценарий правда? Вот только без машины времени в пределах шаговой доступности не сработает, так как уже полученную от себя машину времени нельзя заново отправлять прошлое, нужно взять машину времени еще где-то, в другом месте и уже его отправить вместе с посылкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 16:56

Цитата :
Можно попытаться настроиться и уловить что-нибудь необычные в ощущениях и мыслях, а через 10 минут прекратить попытки слушать себя и уже попробовать передать себе 10 минут назад какую-нибудь информацию или ощущение.

Так тут широчайший простор для воображения, потому что ты уже будешь знать "что-то необычное". Или допустим сработало Настроился бац "яблоко", через 10 минут трансляция "яблока". Но где гарантия, что первоначальное яблоко это именно контакт с самим собой в будущем, а не что-то первое попавшееся всплывшее из подсознания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11283
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 16:59

dim пишет:
Phil пишет:
Olgerd пишет:
Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них
Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.
А где тут говорилось про перемещение предметов? Или я плохо читаю эту тему?
Вероятно он имел в виду следующее. Типа лежим на диване, хотим яблоко. Вдруг на тебя сверху падает яблоко, какой-то странный прибор и записка. Кушаем яблоко, читаем записку и понимаем, что прибор - это машина времени. Идем в магазин, покупаем яблоко, пишем записку заново и отправляем себе прошлому яблоко... с запиской и машиной времени.

Хороший сценарий правда? Вот только без машины времени в пределах шаговой доступности не сработает, так как уже полученную от себя машину времени нельзя заново отправлять прошлое, нужно взять машину времени еще где-то, в другом месте и  уже его отправить вместе с посылкой.

Мне нравится твой сценарий. Одной машиной времени передаётся сразу и яблоко, и другая машина времени. Но, может быть, начать с чего-то попроще? Smile Потому как, судя по описанию, этот опыт предполагает как бы постоянный контакт "настоящего" с "будущим и "прошлым". Хорошая перспектива, мне она нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 17:33

Phil пишет:
dim пишет:
Phil пишет:
Olgerd пишет:
Цитата :
Эксперименты по телепатии с самим с собой в пределах 10 минутного интервала тоже в планах, но пока что ни до них
Так это даже не телепатия, а телекинез и телепортация. Будущий ты (через 10 минут) перемещает предмет на неизвестную тебе прошлому позицию. Ты ждешь 10 минут - предмет исчезает прямо перед тобой.
А где тут говорилось про перемещение предметов? Или я плохо читаю эту тему?
Вероятно он имел в виду следующее. Типа лежим на диване, хотим яблоко. Вдруг на тебя сверху падает яблоко, какой-то странный прибор и записка. Кушаем яблоко, читаем записку и понимаем, что прибор - это машина времени. Идем в магазин, покупаем яблоко, пишем записку заново и отправляем себе прошлому яблоко... с запиской и машиной времени.

Хороший сценарий правда? Вот только без машины времени в пределах шаговой доступности не сработает, так как уже полученную от себя машину времени нельзя заново отправлять прошлое, нужно взять машину времени еще где-то, в другом месте и  уже его отправить вместе с посылкой.

Мне нравится твой сценарий. Одной машиной времени передаётся сразу и яблоко, и другая машина времени. Но, может быть, начать с чего-то попроще? Smile Потому как, судя по описанию, этот опыт предполагает как бы постоянный контакт "настоящего" с "будущим и "прошлым". Хорошая перспектива, мне она нравится Smile

Попроще - это как раз попробовать все сделать во сне. Представим сновидение, как своеобразную машину времени, а навыки сноходца как ключ, который позволяют использовать эту машину времени. Соответственно, в рамках этого эксперимента наша задача попробовать выйти на связь с самим собой из будущего и получить от него ключ (навыки) или инструкцию для сборки ключа (для наработки навыков). И так как это форум осознанных сновидений, проводим все эксперименты во сне, тем более что согласно многим мифам сон действительно позволяет заглядывать в будущее и прошлое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 17:53

Я придумал как можно отстроиться от воображения. Использовать второго человека.
Настроился, записал образ, запечатал в конверт отдал другому. Потом он придумывает образ и идет к тебе (будущему) и ты его транслируешь, вернее сразу понимаешь был ли угадан образ или нет. Если он к тебе приходит с тем самым образом, который ты первоначально поймал, значит сработало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 17:58

Olgerd пишет:
Я придумал как можно отстроиться от воображения. Использовать второго человека.
Настроился, записал образ, запечатал в конверт отдал другому. Потом он придумывает образ и идет к тебе (будущему) и ты его транслируешь, вернее сразу понимаешь был ли угадан образ или нет. Если он к тебе приходит с тем самым образом, который ты первоначально поймал, значит сработало.

Ты усложняешь) Достаточно использовать генератор случайных чисел или открыть страницу со спортивными события, а далее сидишь пробуешь угадать. Угадал? Молодец! Садишься и теперь пробуешь транслировать угаданный ответ самому себе 10 минут назад. Однако, это все тема для отдельного эксперимента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего 4empty10Пн Фев 22 2021, 18:05

Но ты же можешь и просто угадать. А тут благодаря второму человеку уже просто угадать не получится. Потому что в момент угадывания - образа у него еще нет.

Цитата :
Угадал? Молодец! Садишься и теперь пробуешь транслировать угаданный ответ самому себе 10 минут назад.

Тут беда в том, что можно и не транслировать. Угадал же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пригласить в сновидение самого себя из будущего
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Путевые записки Фантаса
» Техника счёта про себя
» Видеть себя ребёнком во сне
» Странные сны
» Внимание - меч, сновидение - ножны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: