Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пригласить в сновидение самого себя из будущего

Перейти вниз 
+8
Люсси
fve
Ken
RoHS
Phil
neka
Alice
Meretdol
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 4empty10Вс Апр 17, 2022 4:53 pm

Phil пишет:
dim пишет:
P. S. А у меня у одного так, что чем глубже сон, тем больше спрайтов в картинке сна?
Имеется в виду "уровни сна", получаемые при засыпании в картинке сна? Или что?

Да нет же, просто глубина сна. Бывает глубокий сон, бывает поверхностный. Осознанные сны тоже можно разделить по глубине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mymkin

Mymkin


Сообщения : 5651
Дата регистрации : 2018-06-29

Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 4empty10Пн Апр 18, 2022 8:41 am

dim пишет:
А у меня у одного так, что чем глубже сон, тем больше спрайтов в картинке сна?
......
Бывает глубокий сон, бывает поверхностный. Осознанные сны тоже можно разделить по глубине.
У меня не совсем так. Я уже описывал свою "типичную последовательность" разворачивания сна. Воть:
Mymkin пишет:

Наблюдая за своими снами и снами других людей, можно найти некое сходство не только между локациями и образами, но так же и в последовательности разворачивающихся событий.

Если вы входите в сновидение из состояния полного бодрствования, не теряя сознания, то скорее всего в таком путешествии могли переживать следующие фазы:

1. Темнота, в которой тем не менее есть какие-то всполохи и линии. Осязание при этом работает отлично даже если вас сковал сонный паралич, вы явно понимаете, что уже вне тела, либо в глубоком трансе, из которого, если постараться, можно раскачаться и встать, либо ждать пока не наступит следующая фаза.

2. Неожиданно загорается свет, либо вы находите окно или туннель, либо дверь, за которой горит свет, либо яркое цветное пятно, в которое можете войти или растянуть его на всё поле зрения. Вы попадаете в место, в котором скорее всего никого нет, краски очень яркие, накрывает чувство радости, летать очень легко, может ярко гореть солнце, или вокруг может быть снег.

3. Далее появляются первые персонажи, от одного до примерно четырёх. Чем их меньше, тем внятнее общение, можно что-то узнать, спросить совет. Либо это может быть животное, либо мифологическое создание.

4. Затем происходит наплыв ограничений. Это переживается либо как толпа людей, мешающая выполнить задумку или план на ОС, либо как непроходимые препятствия, либо как преследователи. Летать становится трудно, краски становятся менее яркими, осознанность то и дело пропадает, сюжет становится всё навязчивей.

5. Сновидение рассыпается и превращается в полный сумбур, либо начинает темнеть, либо то тут то там появляются тёмные пятна, разрывы в пространстве, за окнами и дверями темнота, либо сероватый свет, если вы спите не в полной темноте. Пространство густеет вплоть до полного паралича. Отчаянные попытки "закрепиться" помогают, но ненадолго. Появляются разные теневые сущности, которые могут вызывать беспокойство вплоть до сильного страха.

Далее три возможных исхода: пробуждение, ложное пробуждение, "возврат в тело", с сохранением состояния ИСС. Если осознанность не покинула, то стоит зажать в руке любой предмет, который удалось стянуть из картинки сна. Можно его и в темноте "нащупать", когда втянуло назад в тело, либо вы зависли в темноте. Тогда кинестетика будет говорить, что ещё не всё кончено, просто вы вышли на новый цикл, начинающийся темнотой, линиями и пятнами гипногогики и если сохраните состояние, то скоро снова увидите окно в яркую локацию и всё повторится по новой в других декорациях.

Для себя я условно назвал эти уровни

1."космос" - в "хакерской" среде - "межпузырье".

2. "эдем" - рождение "нового райского мира", в котором ещё нет людей.

3. "стэм" - студенческий театр эстрадных миниатюр - на сцене не больше четырёх человек, по одноимённому конкурсу КВН.

4. "вавилон" - столпотворение людей, наплыв ограничений и законов (физических и социальных), часто образы высоких зданий-человейников - институтов, школ, административных зданий с искусственным освещением, суета, беготня.

5. "кали-юга" - Черная Мать - первоматерия космоса - уничтожает мир, чтобы освободить место для нового.

В таком виде мы переживаем разряды психических напряжённостей об экран сновидения (как обозначил этот процесс Карл Густав Юнг). Процесс разрядки электрического потенциала выглядит схожим образом. Когда напряжённость становится достаточной для пробоя среды, отделяющей потенциал от противоположного, происходит разряд, который сначала лавинообразно нарастает, затем напряжённость ослабевает до полного истощения (кали-юга).

<...>

В этом контексте интересно читать неосознанные сны. Кто-то слетает с заснеженной горки, влетает в дерево и попадает в темноту (заряд разрядился быстро с "хлопкОм"). Кто-то бродит в поисках нужной комнаты, но все встречные несут тупняк (хождение по "вавилону" с выпадением из памяти "космоса"). Кто-то вязнет в тёмном болоте, окружённый тварями ("кали-юга" со своими теневыми обитателями и сгущением воздуха и разжижением тверди). Какие-то фазы у людей выпадают из памяти, какие-то проскакиваются на всех парах (человек может выйти из "космоса" тёмного сарая сразу в "вавилон" - людную улицу, минуя встречу с существами "стэма"). Кто-то выходит из тёмного помещения уже в сопровождении человека или двух.

Длительность фаз, переход одной в другую, комбинации строго индивидуальны от человека к человеку и от сновидения к сновидению, я лишь выделил характерные точки, которые могут стать отправным пунктом для понимания, какие образы на какой фазе выработки энергии наполняют нашу психику и как им помочь реализоваться (раскрыть потенциал) и раствориться в космосе после кали-юги, завершить свой путь.

_________________
Протестируй реальность, раз уж такая оказия.

Мария поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригласить в сновидение самого себя из будущего   Пригласить в сновидение самого себя из будущего - Страница 3 4empty10Пн Апр 18, 2022 9:36 pm

Mymkin пишет:
dim пишет:
А у меня у одного так, что чем глубже сон, тем больше спрайтов в картинке сна?
......
Бывает глубокий сон, бывает поверхностный. Осознанные сны тоже можно разделить по глубине.
У меня не совсем так. Я уже описывал свою "типичную последовательность" разворачивания сна.

Ознакомился, но похоже наши опыты различаются.

Мой опыт разворачивания сна при прямом входе:

1. Перед самым засыпанием поле зрения пикселизуется, нет никаких линий, просто пиксели из темноты, которые распадаются на образ.

2. Дальше уже меня затягивает в образ сна и вокруг моего второго внимания формируется сонный пузырь. По началу этот пузырь крайне слаб и не способен толком меня удержать, но если дать ему время и не жестить...

3. Он будет крепнуть, при этом по мере укрепления сонный пузырь погружается куда-то и чем глубже он погружается, тем он стабильнее становится. Вне сонного пузыря темнота и холод, чем глубже погружаемся, тем холоднее вне пузыря, внутри пузыря ярче само сновидение и там больше спрайтов.

4. При сверхлубоком сне часто снятся сны с тематикой холода, видимо проецируется часть холода извне сонного пузыря, например может приснится как ты бредёшь в ледяной пустыне и так далее, хотя на самом деле ты будешь лежать в теплой кровати. На удивление после таких сверхглубоких снов чувствуешь себя невероятно отдохнувшим, что за холод бы это не был, но он как-то участвует в процессе восстановления.

P. S. Да, с моей колокольни сонный пузырь это нечто вроде батискафа, что плавает непонятно где и это непонятно где имеет глубину коррелирующую с глубиной и стабильностью самого сновидения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пригласить в сновидение самого себя из будущего
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Путевые записки Фантаса
» Техника счёта про себя
» Видеть себя ребёнком во сне
» Странные сны
» Внимание - меч, сновидение - ножны?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: