Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Связующая нить

Перейти вниз 
+9
Phil
LILI
Piligrim
sashka
Meretdol
Alice
neka
yater
Дрим
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Valensiya

Valensiya


Сообщения : 159
Дата регистрации : 2020-12-23
Откуда : Earth

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вс Фев 28 2021, 00:48

У меня пока тишина...

_________________
*Познай себя*
Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 08 2021, 20:02

Phil пишет:

Так что если хочешь, можешь попробовать "обновить ощущения" от серёг (или серьг? Smile ). Я бы так точно попробовал Smile


Фил, к серьгам пока нет желания возвращаться. Мне с кольцом интереснее, да и настройка, как мне кажется, идёт не только на кольцо, но и руки захватывает, дополнительно.)

За эти дни кольцо в снах не появилось. Перед засыпанием так же стараюсь добиться сохранения ощущений от одетого на палец кольца. Скорее всего поэтому в снах стала чаще видеть руки; одевать на них браслеты, часы, перчатки. Внезапно бонусом в снах появился мой старенький кнопочный телефон. Пытаюсь дозвониться по нему своей подруге, но он, как и раньше, так же мило глючит: то экран то кнопки. Smile
Один раз кольцо возникло в предсонном образе, увы, быстро растаяв в темноте. Недавно приснился сон, в котором одевала себе на запястье браслет, состоящий из множества маленьких круглых колечек, сделанных из полудрагоценных камней. Браслет был очень маленький, мне показалось, как кольцо на палец. Мелькнула мысль, что не одену, но мне помогли его одеть.
Сны радуют, настройку продолжаю.)

Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гортензия




Сообщения : 68
Дата регистрации : 2021-01-30

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 09 2021, 00:08

Давно переодически пытаюсь найти и создать в ОСе свою термокружку, но она получается не такой или не совсем такой)

neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 09 2021, 12:58

Создавать - это после, вначале надо попробовать её найти. Ну или, если очень хочется создать, взять что-то такое, куда она может поместиться, и создавать её внутри. Хотя лучше накрыть чем-то руку и представлять, что она появляется на руке, под тем, что "накрыло", и, почувствовав, что она там появилась, убрать "покрытие" и проверить.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Ср Мар 10 2021, 08:45

Утром, когда делала практику, хотела представить себе, что сижу на террасе (где-нибудь на побережье) и читаю книгу. Представляла себе эту свою толстую книжку Ландсберга. Еще представляла себе край берега и, возможно, лес на берегу... Потом перед глазами возник дощатый край террасы. С небольшим трудом удалось подняться на нее.  Потом сознание как-то немного растворилось в картинке... И спустя пару мгновений я уже держала в руках и читала толстую книжку. Правда, это была вовсе не физика, а какое-то художественное произведение. И в тот момент я читала о том, как мама разговаривала со своим сыном и просила его пойти на луг и что-то там поделать Smile

Phil и neka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 16 2021, 09:10

Ночью был длинный ОС. Про книгу вспомнила, но поздно. Успела только взять в руки и открыть и тут же вылетела Sad



neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 16 2021, 09:47

Опять свои часы увидела, только время не смотрела.

_________________
не забывай кто ты

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 16 2021, 12:53

Часы свои я тоже вижу, в картинках неОСов, но вот без осознания ничего не вспоминал, что это за предмет.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

neka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
neka

neka


Сообщения : 1328
Дата регистрации : 2019-03-21

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 16 2021, 15:35

Мне за это время удалось несколько раз сохранить ощущения кольца на пальце до момента засыпания. Перед сном основное внимание переношу на руки, и чтобы немного оживить ощущения одетого на палец кольца, сначала немного тру палец в этом месте. (практически, по Брюсу получается Smile) Жаль, что меня выключало в какой-то момент, - просыпалась через 1.5 часа.

В снах кольцо пока играет в прятки: снова появились карнизы для штор с множеством колец, и, внезапно, - круглые окна в домах. Smile

sashka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 09:46

… Потом стала засыпать, но в какой-то момент поняла, что сознание расплывается. Постаралась удержать его и вошла в ОС.  В ОСе обнаружила себя в комнате, которую уже не раз видела в своих ОСах и раньше. Эта комната по расположению очень похожа на мою, но только в зеркальном ее отображении. На этот раз в этой осовской комнате еще находились мои мама и сестра. Они тоже спали, причем каждая на отдельной кровати.  Я встала с кровати и тут же вспомнила, что должна найти книгу для темы «Связующая нить».  Я подошла к столику, где должна была находиться книга. И в ОСе столик выглядел в точности таким как и в реальности. Там, под бумагами я нашла книгу и открыла ее на странице 500. Так я задумала до этого раньше. А сейчас в реальности я читаю книгу на странице 230. Но специально загадала страницу подальше, чтобы не знать заранее что там.

И вот открываю книгу в ОСе на этой странице и вижу: немного текста, а по центру рисунок большой. А на рисунке – грузовик какой-то. Я старательно рассматриваю рисунок и стараюсь запомнить.  Потом обращаю внимание, что шрифт какой-то крупный. В реальности он не такой. Я перелистываю страницы и вижу, что практически на каждом развороте большие рисунки и мало текста. Да и рисунки какие-то уж больно веселые. Тут уже замечаю, что и книга по размеру совсем другая, больше  и тоньше чем в реальности. Я понимаю, что это другая, какая-то детская книга. Думаю – это не то, мне же нужна моя физика. И снова беру в руки книгу. На этот раз книга очень похожая на мою – пухлая, старенькая книжка среднего размера. Открываю страницу 500. Вглядываюсь в текст небольшого шрифта.  В глазах пляшут значки температуры: - -- t0 -  t0 t0t0 …. Стараюсь запомнить.  Потом книга исчезла, а вместе с ней исчезли мама и сестра.  Но ОС продолжался.  Полное описание опыта тут



Потом утром, когда встала, открыла книгу на странице 500. И вот что там оказалось.


Связующая нить - Страница 2 20210310


В общем, как и видно, что речь тоже идет про измерение температуры. Возможно, здесь могла быть какая-то вероятность  механического угадывания. Но при этом есть нюансы: во-первых, я специально взяла страничку подальше и специально туда не заглядывала. Потом -  в этом томе рассматриваются многие основные разделы из физики (например, я сейчас читаю про энергию кинематического движения), а не только газы и жидкости. И в третьих, если бы я хотя бы краем глаза видела эту инфу со странички раньше, то  я бы скорее всего и в ОСе увидела что-то подобное, но на странице нет значка температуры. Но может быть еще, конечно, и просто совпадение. Но все равно приятно Smile

Phil и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 13:55

Умничка. Теперь осталось закрепить успех, находя книгу в своих ОСах, и закрепить ощущение от неё, когда ты держишь её в руках, ещё не открывая.

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 14:10

А зачем нужно закреплять ощущение? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 14:19

Чтобы вытащить книгу из картинки сна в реал Smile

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 14:22

Так ведь она у меня и так уже есть в реале. Шо то я вас ни понимэ Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Пн Мар 22 2021, 17:18

Читаю тут вас и появилась идея проверить ваши объекты на ассоциированность . Самое легкое у Сашки <Видеть во сне, что Вы читаете книги - означает приятные занятия, славу и богатство.>
А вот остальное <Приснившийся телефонный аппарат, звонок телефона - знак особой важности встречи, которая вам предстоит.>, а она предстоит? Wink
<Если во сне вы увидели часы у себя на руке – это прекрасный знак. Он говорит о том, что вы и сами задумываетесь о том, как течет время.>
И, бла, бла, бла. Типа мабуть зная, что вам предстоит завтра можно подобрать предмет по ассоциации, нет? Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 09:55

DDmitry пишет:
А вот остальное <Приснившийся телефонный аппарат, звонок телефона - знак особой важности встречи, которая вам предстоит.>, а она предстоит? Wink
<Если во сне вы увидели часы у себя на руке – это прекрасный знак. Он говорит о том, что вы и сами задумываетесь о том, как течет время.>
И, бла, бла, бла. Типа мабуть зная, что вам предстоит завтра можно подобрать предмет по ассоциации, нет? Smile

Ну, строго говоря, поэтому я и выбрала книгу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 10:51

sashka, хитренькая Very Happy .
Провел эксперимент. Зарядил воображение рукой с перстнем лежащей на древней книге, а рядом песочные часы и древний телефонный аппарат. И вот уже чуть, чуть. И вдруг голос:"Вернись к настоящей работе", ах. И резко отрубило, а там мама не горюй. Родные до слез танки Very Happy и все т32. Только у противника встречались т32аос. И был захват горы Suspect . Поднялся, малость по обижался, побродил, лег. И... И вновь танки Shocked . И не сказать, что я в них заигрываюсь, так иногда, но тем не менее. Так что граждане загадывайте соизмеримое, а не запредельное и будет вам счастье Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

sashka, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 14:48

sashka пишет:
Так ведь она у меня и так уже есть в реале. Шо то я вас ни понимэ Smile
Ну... будет две. Это ведь лучше чем одна, верно? Wink
На самом деле здесь всё основано именно на ощущениях. Их сходстве в реале и в картинке сна, и на умении их воспроизводить. И в картинке сна, и в реале. И "хорошо знакомый предмет" выбран именно потому, что ощущения от него должны... запоминаться, что ли, наиболее легко. Плюс к этому лучше всего, если это, скажем, твой Предмет Силы. А так можно работать, как ты понимаешь, с чем угодно. Но для начала, для обучения лучше всё-таки брать то, что хорошо известно.

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Вт Мар 23 2021, 15:56

Phil пишет:
sashka пишет:
Так ведь она у меня и так уже есть в реале. Шо то я вас ни понимэ Smile
Ну... будет две. Это ведь лучше чем одна, верно? Wink
На самом деле здесь всё основано именно на ощущениях. Их сходстве в реале и в картинке сна, и на умении их воспроизводить. И в картинке сна, и в реале. И "хорошо знакомый предмет" выбран именно потому, что ощущения от него должны... запоминаться, что ли, наиболее легко. Плюс к этому лучше всего, если это, скажем, твой Предмет Силы. А так можно работать, как ты понимаешь, с чем угодно. Но для начала, для обучения лучше всё-таки брать то, что хорошо известно.

Положим, да - две в два раза лучше Smile Ну, допустим, знакомые ощущения от выбранного предмета у меня в ОСе набираются неплохо. А дальше что с этим делать?  Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Ср Мар 24 2021, 13:39

Если ты уже отработала в ОСе ощущения от "своего" предмета, ищи нужный тебе предмет. Найди его, и точно также нарабатывай ощущения от него, в руке, а также старайся тщательно запомнить, как он выглядит. Очень тщательно.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Ср Мар 24 2021, 15:05

Что-то я снова не догоняю Smile   Вот, допустим, я в ОСе нашла и хорошо ощущаю этот предмет.  И выглядит он в ОСе тоже точь в точь как в реальности. Что мне дальше делать? Где я его дальше должна искать? Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11280
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Чт Мар 25 2021, 13:13

Если ты нашла этот предмет и хорошо его ощущаешь, запомни как можно лучше это ощущение. При этом желательно, чтобы предмет был маленький и помешался в сжатой кисти целиком. Держи предмет в руке как можно дольше, желательно - до просыпания, и просыпайся именно с этим ощущением. Оптимально - сохрани его после просыпания, как можно дольше, даже когда уже откроешь глаза и начнёшь шевелиться. Просто сохраняй ощущение, держа руку сжатой в кулак, и ощущай предмет в ней - так долго, как сможешь.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)
Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Чт Мар 25 2021, 13:29

ОК, я попробую Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 09:30

Ну и как у кого результаты с предметом силы? Фил тема твоя, как успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 10:51

То же интересная тема, как бы практика. Smile

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
RoHS
Admin
RoHS


Сообщения : 17979
Дата регистрации : 2017-09-14

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 10:56

DDmitry пишет:
То же интересная тема, как бы практика. Smile

Настолько интересная, что с прошлого года сообщений не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rohsn.livejournal.com/profile
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

Связующая нить - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Связующая нить   Связующая нить - Страница 2 4empty10Сб Апр 09 2022, 11:04

Ну они же заняты, работа, детки. Тем более зима была, погоди щас солнышко пригреет и все начнут выбираться Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

LILI поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Связующая нить
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Эксперименты в ОС-
Перейти: