Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним

Перейти вниз 
+4
Искательница
Yuriy
Mymkin
Meretdol
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Сб Авг 06, 2022 5:21 pm

DDmitry пишет:
Чур меня, я же вроде бы вчера читал этот сон и ставил лайк, а теперь его не было. И вообще такое впечатление, что я попал на кладезь удивительных снов. Но почему они без лайков? Это что временной парадокс? Very Happy
Кстати  @Yuriy если еще раз попадешь на планету с развитием дай им капушку хаоса и в качестве цели любовь. И вообще не собачку там нужно было оставлять, а духа смотрителя за планетой, ну как бы, как модно сейчас эгрегор, о Very Happy

Я вчера один из снов, закинул в общую тему - странных снов, а сегодня решил в свой дневник закинуть. В таких снах, я больше наблюдатель, а не осознанно действующее лицо. При том я чувствую, что нельзя вмешиваться в это, иначе мне выключат мой "любимый канал сновидений" Smile

DDmitry поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Сб Авг 06, 2022 5:26 pm

В твоих снах будто бы вот учат тебя реально. Показывают тебя самого тебе же со стороны, значит чего то добиваются от тебя, каких то возможно деяний или успокоения неких черт характера. А, то что кажется вполне себе может быть влиянием эго.
Хотя могу ошибаться. И, всякий себе хозяин барин Very Happy

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Сб Авг 06, 2022 5:36 pm

Несколько дней назад приснилось, что я человекоподобная биологическая боевая машина. Шло очередное покорение планеты колонии, меня сбросили с шатла в район дислоцирования, местной военной инфраструктуры, моей целью было вывести из строя саму возможность к сопротивлению при этом постараться максимально сохранить жизни рабов. Я приближался к поверхности в полной темноте, только свист ветра и приближающиеся огоньки строений подо мной. Перед самим ударом об поверхность я разозлил себя, в кровь впрыснулись гармоны, и за несколько секунд моё тело изменилось превратив меня в несокрушимого монстра. Дальше началась нудная работа, я громил, крушил, рвал и метал! Когда горизонт осветило восходящее солнце за моей спиной, дымились остатки того, что недавно могло остановить наш основной десант. Мне в голову пришла новая инструкция, срочная смена приоритета, у нас появились конкуренты, какая-то ещё цивилизация, положила глаз на эту планету и их цель полностью ее зачистить от местных. Требуется их защита и прогнать не прошенных гостей. В помощь высылается моя зверушка с оборудованием. Я успокоился, моё тело стало обычным человеческим и пошел по указанным координатам. Передо мной была, или школа или больница, множество людей пряталось в подвале. Все окна на этом уровне были зарешёчены, а единственный вход с другой стороны, я слышал крики человеческой боли и булькающие звуки наших врагов. Долго не разбираясь, я вырвал решетку и спустился в какую-то кладовку, а от туда уже вышел в коридор, заполненный под завязку перепуганными до смерти людьми. Чем дальше проходил по коридору, тем людей становилось меньше, а ужас в их глазах больше, пока не дошел до тамбура который вел на выход. Там стояли смертельно бледные люди, в руках они держали, кто нож, кто палку, кто пожарный топорик. Пол был залит кровью, а дверь вся насквозь утыкана, как буд то дротиками. Я отодвинул людей с дороги и сказал, чтобы они за мной забаррикадировали дверь и вышел на улицу. Там сидело несколько осминогоподобных существа с шестиметровыми щупальцами, и обгладывали труп очередного людского защитника, а во круг них бегало подпрыгивая существо похожее на дикобраза размером с бегемота и с иглами, как раз с хороший дротик и выпрашивало, кусочек от пойманной жертвы. Злиться! Злиться! Злиться! Билось у меня в голове и с каждой порцией коктейля из гармонов и всего-всего-всего, я менялся, вот я стал опять огромным, вот моё тело покрылось чешуей, вот из под нее по всему телу, повылазили смертоносные шипы и я кинулся на чужаков. Схватив одного за щупальце, я со всей силы перекинул его по дуге и нанизал на дикобраза, схватив уже за второе, я ими вместе уже расплющил второго осьминога и так я бил, рвал метал, пока ни кого, вокруг не осталось в живых. Теперь требуется завершить задание. Я мысленно связался со своим питомцем и он мне перекинул образ что, как раз нашёл ящик с необходимым оборудованием и задушив несколько мешающих ему тварюк, сжимая оборудование в челюстях приближается ко мне. Я повернулся в нужную сторону и в далеке увидел, как существо, напоминающего крокодила на длинных ногах и укороченной пастью и хвостом, поднимая клубы пыли, несётся ко мне. Я проснулся.

Mymkin и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Вт Дек 13, 2022 12:52 pm

Сон. Работал космозоологом - отлавливал редких космических животных для космозоопарка. Под конец очередной экспедиции, когда осталось отловить по списку последнее крайне редкое существо, мы на своём космическом корабле отправились за ним в крайне опасный мир. Этот мир представлял из себя, некогда, разорванную на бесчисленное множество кусков, которые не разлетелись, а вращаются вокруг общего центра массы, что самое необычное, атмосфера и вода, смогли задержаться среди этих обломков, а раз есть условия, то и жизнь возродилась в этом мире. Со временем она развилась и сама стала менять этот мир, связывая между собой парящие острова жизни, спутывая их между собой корнями, лианами, кронами различных деревьев. Наш корабль приближался к кольцу астероидов, когда один из них неожиданно повредил наш рулевой двигатель. Пришлось совершать аварийную посадку, в результате которой мы разбили основной двигатель, но сохранили корабль в относительной целостности. Так мы с напарником, стали космическими Робинзонами. Все корабли облетали этот район за тридевять земель и наши попытки аварийной связи не увенчались успехом. Пришлось обустраиваться. Мы выпустили наших отловленных животных, которые за время полёта к нам уже привязались и не собирались нас покидать. На одном из осколков мы нашли строения бывшего, когда-то поселением, когда это всё было планетой и решили там обустраиваться. Домиков хватило всем и нам и животным. На одном из астероидов, мы обнаружили местных коз, их тела были в несколько раз длиннее обычных, что помогало им с одного места дотягиваться до различных лакомств, а низкая гравитация, их прыжки превращала в полноценный полёт. Так мы обзавелись хозяйством. Жизнь вошла в размеренный ритм, утренняя дойка, работа по хозяйству, обследование астероидов, вечерняя дойка, когда вдруг от корабля пришёл сигнал, что с нами вышли на связь. Оказалось, что это военный разведчик дальнего космоса с нашей планеты и когда они узнали о нашем положении, то с девизом - мы своих не бросаем! Взяли курс на наше местоположение. В общем, это громадина, ни как не смогла бы углубиться в пояс астероидов, потому попыталась сесть на крайний, но огромная масса корабля, вызвала гравитационное возмущение, столь хрупкого равновесия и всё в округе начало двигаться. Уже при посадки один из пролетающий огромный остров, остатками небоскрёба на нём, пропорол обшивку корабля, сдвинув его с курса, из-за чего посадка оказалась очень жёсткой с серьёзными повреждениями. Но как бы там ни было мы радовались людям. Оказалось не всё так плохо, ремонтные бригады оценили ремонт нашего корабля в неделю и в месяц разведчика и пока было время мы провели капитана с офицерами, показывать наше хозяйство, но на этот раз я на всё смотрел с грустью и тоской от будущего расставания, потому как мне этот мир стал родным. Меня разбудили....

dragonsinger поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Вт Дек 13, 2022 12:53 pm

СообщениеТема: Re: Странные сны   Странные сны - Страница 9 4empty10Сегодня в 11:24 Ответить с цитатой Редактировать сообщение
Сон. Мы с братом были учёными, если меня можно было назвать книжным червём, то брат был полной противоположностью с шилом в одном месте и здоровый как скала - эдакий Шварценеггер - Индиана Джонс, вечно ищущий и меня втягивающий во всякие авантюры. Мы работали над новом типом связи не на электромагнитных принципах.
В какой-то момент в мире произошло необычное явление, над Гималаями появилось огромное жёлтое облако, самоподсвечивающеяся от бесконечных молний в нём, и над всем этим сияло, переливаясь багрянозелённым цветом - северное сияние. К тому же, вся электроника, животные, птицы, насекомые взбесились, так как эта аномалия имело сумасшедшей силы электромагнитное поле и искажала гравитацию в округе. Остальные учённые ни как не могли туда добраться и исследовать это явление, брат же предложил опередить всех, а для этого использовать, наше экспериментальное средство связи и обычный самолёт, чуть ли не с ламповой "электроникой", только дооборудовать его, одноразовыми реактивными двигателями, по типу фашистских истребителей под конец войны. На том и порешили, подготовили специальные костюмы, больше похожие на космические скафандры и вылетели в зону аномалии.

Над белоснежными пиками гор, растеклось и клубилось жёлтое облако, а над всем этим, переливалось северное сияние. План брата был, подняться над этим облаком и спрыгнуть в него, как можно дольше поддерживая связь, описывая увиденное, и уже непосредственно у земли раскрыть парашют и успешно приземлиться. Вот мы врубили реактивные движки и стали подниматься над облаком, вот брат отсалютовав открыл дверь самолёта и сиганул вниз, вот я вижу его быстро уменьшающуюся фигуру на фоне жёлтого тумана, озаряемого вспышками изнутри и вдруг одна из вспышек очертила контуры гигантской вытянутой тени, как раз на которую нёсся мой брат. Он уже начал погружаться в жёлтое марево, как моё сердце сжалось и я увидел, как огромная пасть с футбольное поле разверзлась и поглотило брата. Я чуть не сошёл с ума от боли утраты. Можно сказать очнулся, когда мой самолёт стремительно приближался к заснеженным пикам скал и пришлось, срочно рвать штурвал на себя, сажая его на снежную шапку. Тут память меня подвела, всё было обрывками. Я вылез из кабины на снег. Спускался поскальзываясь и падая, какие-то то люди в оранжевых одеяниях, какие-то строения в скалах и только при разговоре с одним из них, время потекло линейно. Он рассказал, что они тибетские монахи, которые много много веков назад построили здесь храм и поселились здесь, чтобы изучать то, что сейчас свершилось. Именно в этом месте при медитациях их дух мог проникать сквозь время и видеть, происходящее. Оказалось, это облако, вовсе и не облако, а часть мира из другого измерения, и это существо в нём, периодически приходит на землю для продолжения рода, но каждый раз после его отбытия из нашего мира, вся земная жизнь практически начиналась с нуля. Сперва, в этом облаке должно появится потомство, потом "червь" прогрызал земную кору для своих отпрысков, которые по этому тоннелю уходили к земному ядру, и уже тогда земная жизнь начинала затухать, но когда они выбирались наружу, значительно окрепнув и увеличившись в размере, на земле начинали происходить такие глобальные катаклизмы, которые практически полностью стирали жизнь на ней. Но сейчас, что-то пошло не так. Облако исчезло так и не выпустив червей, но как говорят древние свитки они обязательно вернутся и только сильный духом и телом, сможет предотвратить беду. В моём сердце боль сменялось, чувством гнева и мести, раз оно вернётся я отомщу, не знаю как но отомщу. Я остался и стал готовится.

Прошло очень много времени, лет 15 наверное, всё это время я активно готовился отомстить, укреплял тело и дух. Когда я в очередной раз проходил, сложнейшую полосу препятствий, вися над пропастью на двух пальцах, небо разразилось молниями и громом, и из неоткуда его стало заволакивать жёлтым облаком. Это был сигнал к действию. Вот я опять за штурвалом самолёта, вот монахи толкают его вниз с ледника, вот я беру курс на облако, вот уже над ним и выпрыгиваю с самолёта. Оно приближается. Я начинаю ощущать нечто необъяснимое, вязкое, тягучее, но невидимое и нематериальное, оно повсюду, переплетается, тянется, движется и как будто бы я сам, хватаясь за этот тягучий поток могу двигаться с ним. Вокруге всё озарено вспышками, но ни каких теней, ни каких врагов я не вижу и вдруг в шлемофоне я слышу голос - ну и долго же ты, Брат! Я чуть не взорвался от бури эмоций! - Где ты!!! Как!!! Как ты выжил! Брат.
- Только чудом, и то не на долго, мои батареи за 15 часов почти разрядились и скоро я могу задохнуться... Ты вовремя...

Я крутился во все стороны но ни кого не видел, меня разрывало изнутри от изумления. - какие 15 часов!!!! Тебя 15 лет небыло!!! Что тут происходит!!!???
-Хммм... Не волнуйся я рядом. В общем слушай, расскажу с начала... Подлетая к облаку, думаю как и ты, я почувствовал некие силовые поля, но пока я определял их природу, вокруг всё потемнело и я оказался внутри чего-то огромного. На какой-то чистой интуиции я смог моментально воспользоваться силовой линией и затормозить своё движение, так и не разбившись не обо что. Оказалось, что здесь настолько сильные электромагнитные поля, что они ощущаются даже человеком, и любое электромагнитное возмущение, даже мысль, тут же меняет их конфигурацию, а сами эти поля управляют гравитацией, которая тугими жгутами переплетает всё пространство вокруг. Ты, как я вижу, если и не понял, но этим успешно пользуешься. Находясь, внутри "этого", я почувствовал концентрированные узлы, которые, как бы удерживали и управляли материей и пространством вокруг.

Тогда я полетел в этом направлении и упёрся в стену каких-то подвижных пластин, подковырнув их ножом, кстати, металлом здесь вообще легко управлять, даже не напрягаясь, я проснулся между ними. Дальше мне пришлось проталкиваться, прорезаться, сквозь какие-то сухие волокна, какие-то были твёрже алмаза, другие как рыхлый песок, тогда я и научился лихо управлять ножом, который мне прокладывал путь. Когда я добрался до первого узла, то прямо видел как от него расходятся светящиеся нити полей, особенно яркие, шли к следующему узлу, тогда я намерением заставил нож раскрошить - расколоть его. Вокруг всё затряслось, пришло в движение и вдруг рассеялось в густой жёлтый туман. Тогда я увидел, что то что в чём я был, напоминало извивающегося гигантского червя, но теперь без головы. Я полетел по ощущению к следующему узлу, но это огромное тело так быстро и сильно извивалась, что несколько раз я получил сильнейшие удары, тем не менее я и следующий узел так же разрушил, испарив ещё одну часть червя. В какой-то момент я почувствовал сильнейшее электромагнитное возмущение, тело червя всё задрожало и от него отделилось множество групп узелков, которые развернулись в небольших 100-метровых червей и они накинулись на меня. Спасение я искал в их "мамке", продолжал погружаться в её тело и разрушать очередной узел. Только в момент испарения очередного куска червя меня поджидали её детки, чтобы раздавить моё мелкое тельце, как блоху к ногтю, но я всегда успевал спрятаться в теле матки, до того, как десятки червей с крутятся в плотный клубок, на том месте, где я только что был.

Со временем, я заметил, что их групповые действия, стали более разобщёнными, а когда я добил последний узел, так и вообще, все детки стали сами по себе. Началась охота 1 на 1. Я давал себя проглотить и изнутри разделавался с мелким червём. Только вот последний, наверное умный оказался, похоже понял, что я опасен и всё время прячется от меня. Я его чувствую, но ни как ни догнать, ни поймать не могу. А теперь... С групируйся... И в этот момент вокруг меня всё потемнело и я инстинктивно сжался. Что-то сильно ударило в один бок, другой, по голове и тут я понял, что надо остановится и вцепился в неподвижную силовую линию. Оглядевшись, в свете фонаря я увидел стенки состоящие из пластинок. - ты только не волнуйся, услышал я в наушниках, - двигайся, как я рассказывал к силовому узлу.

Я пополз, всё было как в рассказе, вот мой нож расскалывает первый узел, вокруг всё превращается в жёлтый туман, через который мимо меня пролетает мой брат в истрёпанном, побитом скафандре к следующему узлу и тут я понял, что это не черви, а паразиты! Планетарные глисты!Эта мысль так меня взбеленила, что я вошёл в раж! Так мы по очереди кромсали последнего червя, пока вдруг жёлтый туман вокруг нас не начал рассеиваться, а обычная земная гравитация, победила иномировую, и мы просто начали, кувыркаясь падать вниз. Я, брат и кусок недобитого червя. Только сейчас я рассмотрел, что хвост имел приплюснутый вид от чего образ ленточного паразита ещё больше въелся в меня. Мы падали на заснеженный пик и орали благим матом, пока не произошёл мягкий удар об снег и мы с сумасшедшей скоростью разбрасывая вокруг себя кучу снега, начали катиться вниз. Остановившись, где-то у подножья ледника мы с братом переглянулись и он заявил, - это был наш самый крутой спуск со снежной горки! Мне стало так легко и смешно, что я рассмеялся, мы были как будто в детстве. Мы валялись в снегу и смеялись, я чувствовал, что просыпаюсь, а так не хотелось... Где хвост!!!! Вдруг вспыхнула последняя мысль, перед тем как открыл я глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 16, 2022 7:45 am

Перед этим сном, решил изменить настройки - надоел космос. Чтобы если осталась "мана", то она ушла на что-то другое. Другим я выбрал средневековье. Представил их старые грязные посёлки и города, прогулялся по ним, поймав их "дух" и заснул. В течении ночи сны были обычные, но последний где-то после 5, всё же оказался по теме.
Я видел отряд воинов,в несколько сотен человек, плотно сбившихся в кучу с поднятыми кверху щитами и вот от них, на белом коне отделялась фигура их предводителя. Мысли, мне его были не доступны, но вот его чувства были, как мои. Он был очень уставший, его армия с боями с в десятки раз превосходящим по её численности противником, прорывалась в столицу. Их окружала последняя преграда перед столь желанной целью, тысячи вражеских лучников! Ждать было нельзя, потому как за ними по пятам шли другие и прорываться нельзя, их просто перестреляют. И вот он, такой непохожий на матёрого воина, без шлема, со светлыми волосами до плеч и таким юношеским лицом, открыто отделялся от своего отряда, прямо дразня всех врагов собой, как самой заветной и лёгкодоступной мишенью. Выйдя на открытое пространство он остановил коня и начал гарцевать. Враги не выдержали и дали первый залп, тысячи смертоносных стрел, со свистом, устремились к цели, но ни одна, даже не поцарапала коня, а обратились ёжиком "сухостоя" под его ногами. В первые секунды даже конь замер от удивления, и затренкали тетивы выпуская второй залп, за ним третий, а молодой полководец веселился под градом стрел, крутился, гарцевал на коне, полностью игнорируя смерть пропитавшей всё в округе. Когда вдруг стих свист стрел и звон тетивы, фигура на белоснежном коне, всё так же возвышалась над полем утыканого тысячами стрел, лиш пара из них, покачивались застряв в седле. Издав победный клич, сбившиеся в кучу воины, недавно потерявшие надежду, рванули к врагу, подбирая по дороге стрелы и возвращая их хозяевам. Всадник же, спокойно спустившись с коня, снял из под седла лук, выдернул из земли стрелу и двинул в сторону вражеского военачальника. Солдаты врага пятились, с ужасом смотря на заговорённого и за его спиной, несущихся в их сторону воинов. Но самый сильный страх испытывал вражеский полководец, который медленно поднимал лук со стрелой, собираясь выстрелить, то ли в ангела то ли в демона. Звон тетивы и стрела упала у ног его цели, но молодой командир даже не остановился, а с какой то детской улыбкой, в которой не было и намёка на пожелания зла, спустил свою стрелу. Она со свистом пронзила шею врага. Увидев падающее в судорогах тело своего военачальника, воины окончательно пали духом и не смотря на огромное численное превосходство, бросились в рассыпную. Последний рубеж пал, открывая за своими спинами вид на город - столицу. Юный полководец пристально смотрел на неё и тут я услышал его мысль - Теперь трон мой!

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 30, 2022 10:18 am

Дело было в Индии, двое братьев 6-7 лет и 14 ехали на поезде в чужой город на заработки, там уже вроде была какая-то договорённость, но на одной из промежуточных станций, выбежав, что-то пожевать в дорогу, младшенький потерялся, а старшему, нельзя было оставаться искать, от этой работы жизни в их семье зависели, была опасность, что померли бы голодной смертью. Младшенького нашли и привели в местный "детдом", но это больше не дет дом, а трудовая колония с очень жестокими условиями содержания была. И вот однажды, когда дети из заведения прогуливались во дворе, младший брат в очередной раз силел у решетчатого забора и со слезами смотрел на прохожих, надеясь увидеть брата, рядом проходила девушка и спросила почему он плачет, вот он ей и рассказал всё. Тогда девушка позвонила своему брату и они вместе решили помочь и разработали план. По этому плану, она ехала в тот город на поиски старшего, а он пытается вытащить младшего. В общем разъехались. Через некоторое время созвонившись, девушка поведала, что нашла их билеты в базе и они оказываются были сразу куплены и на обратную поездку и поезд этот отправляется завтра. Действовать требовалось быстро. Тогда на очередной прогулке был разработан и договорён план побега. На следующие сутки, когда все дети гуляли во дворе, перед воротами этого заведение , развернулось светошумовое действо, с шипениями взрывами, все охранники и дети кинулись к воротам, одни посмотреть, другие остановить. Тем временем, двое ребят с другого конца двора, подсаживая друг друга перебирались через забор. Весь этот балаган, смогла остановить только полиция, но в это время мальчики бежали в сторону вокзала. Когда ребята освободились, небо было полно тяжёлых туч готовых пролиться ливнем, но по дороге их прорвало тропическим дождём, который с каждой минутой все улицы превращал в бурлящие потоки. Тем не менее приятели добрались. Младший брат с жадностью и слезами надежды вглядывался в окна проезжающих поездов, но ни кого не видел, а тем временем, скорый поезд приближался к вокзалу, но у него и не планировалась там остановка, хотя из за затопленных путей пришлось сильно сбросить скорость, а в нём одна девушка, шла из вагона в вагон надеясь найти старшего брата. Вот поезд медленно стал проезжать платформу и в какой-то момент заплаканные глаза младшего брата пересеклись с такими же старшего. Произошел взрыв эмоций, младший кинулся с криками к окну проходящего поезда, стуча стуча по нему кулачками пытаясь разбить, старший так же что то крича, метался перед ним, какая-то женщина на перроне увидев это так же бежала рядом и что-то кричала пытаясь открыть дверь вагона, а в самом вагоне люди всполошились оживлённо гомонили, но поезд неумолимо двигался вперёд, когда до конца платформы оставалось совсем чуть чуть, в этот вагон зашла девушка, которая сразу поняла, что происходит и почувствовала, что нужно срочно что-то предпринять. - дёрните стоп-кран ему должны передать мультитестер! Крикнула она и по вагону понеслось, мультитестер - стоп-кран - что-то передать мультивселенную!? - какую мультивселенную!? - оммммм, омммм - дёрните стоп-кран там передадут мультивселенную! И кто то его дёрнул, поезд задрожал и начал торможение. Младший брат, спрыгнув с перона по колено в воде бежал за вагоном брата, старший брат же чуть ли не на коленях умолял кого-то открыть ему дверь вагона. И вот поезд остановился двери открылись и братья с криками и рыданиями кинулись в объятья друг другу и это было настолько сильная сцена, что у всех в округе текли слёзы от увиденного. Только одна девушка стоя в проёме вагона, смотря на это улыбалась с печальной улыбкой. Тогда мой наблюдатель не выдержал и материализовался рядом с ней и я спросил, почему ты так же не радуешься, а она ответила, что радость её омрачена одной печальной новостью, что брат её в тюрьме.

Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Янв 19, 2023 12:44 pm

Сон.
Ой, девоньки!!! Чево я вам щас расскажу... Мы только только школу то окончили и пошли добровольцами. Нас направили сперва сестринскому делу обучать, а потом в медсанбат на практику. Какие там солдатики были... Особенно младший лейтенант, он такой сильный, мужественный и этот свежий шрам, вот не сколички его красоту не портит, только я боялась на него смотреть, я немного пухленькая и от того сильно стесняюсь. А вообще девчонки, что со мной, попались классные! Все такие разные, особенно егоза одна, ей вообще на месте не сидится, всё ей везде надо, везде свой нос суёт, мы даже как то повздорили с ней... А чего она до моего веса докулупалась! Но быстро померились! Вот бы мне хоть чуточку её смелости! Нас всех собрали в "классе" и объявили, что завтра контрнаступление и должны завтра же прибыть в часть. Когда все разошлись, я осталась, как то не по себе мне стало. Сижу, чего то переживаю, вот уже свою пилотку всю в руках измяля, а решиться встать ни как не могу и тут залетает егоза, мы её "братаном" все зовём за её характер, а она и не против, и вот она залетает, а я сижу вся не своя. Подходит ко мне, кладёт руку на плечо и говорит, - не переживай, так всё будет у нас хорошо и завтра мы все вернёмся с поля боя живыми и здоровыми!     А я ей в ответ, - да, я не смерти больше боюсь, а того, что ни когда, вот прям как в книжках, не испытаю... Любви!    И мне так жалко всех нас стало и у меня как брызнут слёзы из глаз. Братан улыбнулась, обняла меня за плечи, и стала жалеть, - ну не плач, всё у нас будет, честно-честно! Хочешь, даже сегодня! Обещаю, честное слово!    Мне так весело стало, что сразу отпустило, братан посмотрела, что я заулыбалась, чмокнула в носик и побежала на выход, но в дверном проёме, остановилась, постояла немного и развернувшись ко мне сказала, - а тебе бы не помешало, ключевой водицей умыться, а то смотри какая вся зарёванная! Точно-точно...     И развернувшись убежала. Я встала, кое как оправилась и пошла к источнику. А глаза то у меня на мокром месте, иду смотрю под ноги, прячу их ото всех. И тут вдруг спотыкаюсь и лечу носом в землю, только и успела подумать, мало того, что зарёванная, так ещё будет вся мордашка в земле, траве и пошкубанная. И вдруг, меня подхватывают, чьи-то сильные руки! Поднимаю глаза, а это он... лейтенантик! И он держит меня, к себе прижимает, и так мне в глаза смотрит, что я аж обомлела вся!!! Ой, девоньки, что потом было!!! Ой, что было... Я даже ни чего не помню... Но я такая щасливая была!!!! ....... Только, вроде, я не вернулась из боя....

sashka, DDmitry, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1818
Дата регистрации : 2018-09-28

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Сб Янв 21, 2023 6:40 am

Может это сон-воспоминание из прошлой жизни?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Вс Янв 22, 2023 8:27 pm

Искательница пишет:
Может это сон-воспоминание из прошлой жизни?

дело в том, что я как раз тогда, специально себе модуль в подсознание вшивал для просмотра прошлого, так что вполне допускаю, что это воспоминание. Слишком на мои текущие не похожи

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пн Янв 23, 2023 9:54 pm

Сегодня активировал установку на просмотр прошлого и вот что приснилось. Я видел сюжет о какой-то армянской семье в горном ауле. Правда из-за давней трагедии, от большой семьи остались в живых только мать и сын, которые пытались, как то поддерживать и жить со своего хозяйства, выращивая фрукты и виноград на вино, за которыми приезжали дальние родственники с берега моря, где они торговали всем этим. Только родственники не очень то щедрые были, и хозяйство потихоньку загибалось. Вот в очередной раз к дому подкатил москвич, из которого вышел человек ярко кавказкой наружностью, зайдя в дом он прошёл на кухню к хозяйке. Они там обсуждали, что она может им предложить, притом вышел какой то спор и мужчина, вытащил из-за пазухи пачку рыжих купюр и кинул их на стол. Я сперва подумал это пятитысячные купюры, но присмотревшись обнаружил советские десятирублёвки. Спор был за то, что за очень дёшево родственники забирают продукцию и дед, имени которого я не запомнил не мог так с ними поступить, а мужик парировал, тем что они и так немного выручили за прошлый раз и выложил типо все заработанные деньги. Спор перешёл на то, что продукция такого качества не может так мало стоить и мать с родственником ушли в сад осматривать это самое качество, а деньги так и остались лежать на столе. Пока не было взрослых, сын - подросток, зашёл на кухню и тайком забрал все купюры. У него была тайная любовь с молодой продавщицей в единственном магазине в ауле. Она с детства была сиротой, но её приютила местная семья, правда из-за того, что она была славянской наружности, любви к ней не испытывали и с детства грузили различной работой, а когда открыли магазин, то поставили её туда торговать. Притом так как она уже была достаточно взрослая, то ей вроде как бы платили зарплату, но из-за постоянных вычетов, она её не видела и уже должна была круглую сумму. Тоесть стала негласной долговой рабыней. Парень бежал к своей любимой, окрылённый мечтами о их свободе и о том, как они теперь будут вместе, потому как он выкупит её долги и спасёт её от заточения как принц на белом коне... Там такой длинный сон оказался, что тогда просто вкратце дорасскажу, а то до вечера писать буду. В итоге парень выкупил девушку и они угнав москвич, сбежали. Но как оказалось, их дальние родственники были замешаны в опг и общак, который он стырил нужно было кровь из носу вернуть и в погоню за ними бросили целую банду. Вскоре их догнали и вернули домой, обложив сумасшедшим долгом, притом обчистив весь дом и хозяйство. Теперь уже втроём, они пытались выжить, но начались совсем тёмные времена, дом начал разваливаться, в хозяйстве шаром покати и они в долгах как в шелках. И тут от стресса мать стала видеть духов, которыми оказался полон дом. Там целая отдельная история из жизни призраков, но в итоге выяснилось, что глубоко в фундаменте, далёкими предками, была зарыта кубышка с ценностями и когда дом окончательно рухнул рассыпавшись по склону на котором стоял, на свет появился горшочек с ценностями. Который забрали хозяева и уехали от туда в новую жизнь без нужды.
Там у духов ещё была интересная иерархия и распределение обязанностей, и вот дух защитник семьи в самый крайний час нужды, пустился на поиски решения проблемы и нашёл её у духа хранителя, который находился глубже и дольше всех в этом месте, вот он и подсказал это решение, а ещё разрушение дома, освободило их.

sashka, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Янв 26, 2023 9:40 am

#Yuriy Сегодня опять трёхсерийный сон, с паузами ввиде пробуждений. Была ещё парочка, но она обыденная. В первом сне, я сперва обнаружил магические силовые линии и изучая их обнаружил что они сплетаются в жгутики, а жгутики в потоки и на пересечении потоков обнаружил школу. Понаблюдав, за ней, понял, что они обучают там магии. Была ещё отдельная история, как я набивался в ученики, но в итоге меня приняли. Дальше был разрыв сна и следующий сон, о том, как я там учился. У нас был старший со старого потока, он был нашим старостой и во всём помогал нам. Обучение у нас проходило достаточно бодренько и мы быстро приблизились к нашему экзамену, который по правилам был как бы в боевых условиях. Суть его в том, что мы должны были выбраться. Сперва были препятствия и мы их магически обходили, а потом старшой наш, который не участвовал в экзамене, неожиданно похитил одну девчонку из нашей команды, а по правилам, мы должны финишировать полным составом и мы кинулись на её выручку. В общем, там тоже было весело, но когда мы до неё добрались, то увидили, что оказались в большом помещении со странным узором по периметру ввиде дракона-змея на полу, а по центру, привязанная к стулу сидела наша одноклассница. Когда попытались освободить её, тут на втором ярусе этого зала появился наш староста и начал закидывать нас сгустками энергии и что то объяснять нам. И части нашему отряда, пришлось сдерживать атаки, а другой части, освобождать девушку от магических узлов. Наш староста тем временем, рассказывал, что вот в прошлом году его не взяли, посчитали слабым, но пообещали забрать если он приведёт сюда ещё одну группу, таких же как и он учеников и вот мы все здесь. Он сделал какое-то движение рукой и нарисованный дракон, вдруг ожил. Сперва засветился зелённым светом и начал движение по кругу сжимая вокруг нас кольцо. Мы не понимали, что твориться, получается это уже был не экзамен, а чистой воды - предательство, а тем временем, в нас всё время, что то летело, не позволяя снять защитный купол, узлы еле-еле поддавались, и дракон уже перестал быть плоским изображением, а стал вполне себе трёхмерным. И когда его челюсть коснулась хвоста, всё вокруг залило зелённым светом, а потом нас окружил полный мрак. Я опять проснулся. По шарился по кухне и лёг спать. Снилось, что нас вели по тёмным подземельям, сзади шипя и извиваясь нас подпирал дракон, а по бокам какие-то вооружённые люди, а справа и слева от нас были огромные железные клетки, в которых угадывались черты  драконов и когда они приближались к нам поближе, можно было различить их по цвету, кто был чёрным, кто красным, а кто-то как и наш сопровождающий - зелённым и они шипя и клокоча, нам то один то другой говорили, - ссссвежее мяссссо... Пожалуйста ведите себя плохо... Не подойдите им... Я кушшшшшать, ссссвежатинки хочу... Попробуйте ссссбежать.... - и это очень подавляло нас. Наконец то мы выбрались на свет в большое помещение, где стояло куча китайцев. Один из них, похоже был главный и начал нам рассказывать, что мы сейчас в КНР и нам выпала честь обучения в самой сильной магической школе мира и послужить коммунистической партии Китая. Здесь нам каждому будет предоставлен свой смотритель, который будет служить, помогать нам и следить, чтобы мы неукоснительно выполняли все процедуры и тогда мы поймём, насколько сильна эта система обучения. К каждому подошёл молодой китаец с небольшой сумочкой, на которой был нарисован красный крест на белом фоне, а если кому-то, что то не нравится или не понравится, то их с нетерпением ждут внизу чешуйчатые друзья. Нам заявили, что сейчас мы получим первую инъекцию стимулятора и действительно, все китайцы с сумочками открыли их и стали готовить уколы, притом иголки на шприцах были такие, что иголки от капельницы, казались тоньше камариного носика. В общем, каждому сделали укол в руку и погнали осваиваться и на тренировки. Притом, я действительно ощутил жажду к действиям, только дайте команду. Начались учебные будни. В какой-то момент нас выпустили погулять во дворе и я увидел огромную китайскую стену, тянущуюся за горизонт по лесистым холмам.
И тут я прямо как бы осознался! И начал с изумлением ко всем подходить и говорить, что это же чудо света, а вы даже не смотрите на него, но всем было пофиг. Тут я понял, что то вещество, не только бодрит, но и подавляет волю, затуманивая сознание и надо, что-то делать. Сперва я, собрав старую компашку, попытался донести эту им мысль и что нужно выбираться от сюда. Кое как втолковав им это, мы разработали план. Первое надо избавиться от этих стимулирующих уколов, второе изучить телепорты и третье, сбежать через них. В общем по первому плану, надо было поближе познакомиться с нашими смотрителями и начать им нудить о скукате. В итоге, когда это удалось и мы все с ними собрались вместе, я им предложил, приготовить мою фирменную бражку, все компоненты, для нее есть в вашей сумочке, а если с каждой взять по чуть-чуть, то ни кто и не заметит. Наши китайские друзья, посовещавшись, согласились, то ли их так достало наше нудение, то ли им самим интересно было попробовать эту бражку. В итоге добравшись до сумочек, я смог всем подменить стимулятор на какой-то витамин и мы стали более осознанными, правда выяснилась другая проблема, что без него очень тяжело до поздней ночи заниматься различными тренировками и не валиться от усталости, но пришлось играть в бодрых духом. Со временем мы смогли разобраться с телепортом и можно было бы попробовать портонуться домой, но требовалась предварительная подготовка, на определённой поверхности. Тогда решили, что самое укромное место это подземелья, и ни кто там и не подумает нас искать. Каждую ночь, один из нас спускался, чтобы в самом конце готовить наш телепорт, а днём его ждал сущий ад, требовалось не подавая вида усталости учиться и тренироваться, допоздна, если бы не поддержка остальных, то это было бы не возможно. И вот настал день Д и час Ч. За ранее собрав все наши нехитрые пожитки, мы дождались обхода и после него тайком двинулись в подземелья, но кто-то заметил наше отсутствие и поднялась тревога. Мы вовремя успели пробраться внутрь и под шипение драконов о том, что теперь мы точно их ужин или обед или завтрак добрались до заветного места. Мы начали ритуал, концентрацию нельзя было нарушать, но я услышал, как в какой-то момент, драконы зашипели, -  они здесь! - и в далеке эхом по коридорам, застучал топот множество ног. Только не сбивать настрой у меня билось в голове и когда я уже мог различить лица наших стражников, всё залилось светом и мы оказались на светлой площади, рядом с троллейбусной остановкой. - Это же Севастополь! - Крикнул я, - давайте ко мне в гости, я в соседнем городе живу! - и мы все сели на тролейбус, и счастливые сбившись в кучку на задней площадке, радостно переглядываясь, поехали на ЖД вокзал... Я проснулся

Alice, sashka, Искательница, Ola и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Сб Янв 28, 2023 12:12 pm

Оказался в городе, похожий на Лос Анжелес, вроде город как город, люди, машины, все суетятся, что то делают, но что-то в нём было не так. Я начал бродить по улицам, заглядывать в проулки, заходить в дома. Наконец, заметил, что он просто идеален. Не бывает в жизни такого! Тогда я внимательно, идя по улицам, наблюдал за прохожими и сперва, где-то в далеке, я увидел человека, выполняющего странные действия, как будто как геодезист, что-то отмерял, но без каких либо приборов. Хотел к нему подбежать, но пока добрался до места, его и след простыл. Теперь я искал его намеренно, хоть и не разглядел тогда, но его поведение выдало бы его за километр. Я бродил, по широкому песчаному пляжу, по широким проспектам с пальмами на разделительной полосе и вдруг завернув за угол я прямо наткнулся на человека, который уткнувшись взглядом в край тротуара, пытался вытянув руку в определённом направлении, что то отмерить. Я его взял за плечо и развернул к себе. Когда наши взгляды пересеклись, я обомлел! Я смотрел на себя! Первым спохватился архитектор и чухнул так, что аж пятки засверкали, когда я за ним бросился в погоню, то он отбежал от меня метров на 20. Начались, гонки. Я всё время держал его в поле зрения, но догнать ни как не мог. И вот мы забежали в какие-то узкие переулки и на повороте я его потерял из виду, и вроде бы некуда ему было на этой улочке деться, но он исчез. Я ещё немного поискал его в ближайших районах, но его и след простыл. Тогда я решил вернуться на то место, где он не доделал работу. Найдя его, я сел в какой-то кафешке рядом и стал наблюдать. Сколько прошло времени не помню, но вдруг он объявился. Осматриваясь по сторонам он подошёл к тому же месту и стал опять, что-то измерять. На этот раз я решил не дать ему убежать и тихо подобравшись сзади, ударил его по голове. В момент удара, мир вокруг пошатнулся, потемнел, поплыл и выключился. Когда я открыл глаза то обнаружил себя лежащим, на каком-то как бы столе, в подобии открытой капсулы, а вокруг, куда не глянь такие же, теряющиеся в темноте пространства. Я выбрался из капсулы и увидел в соседней - себя. Подойдя к ней я схватил себя и стал бить по щекам, приводя в чувство, но каждый удар, такой же болью отдавался на моих щеках, на секунду сотрясая мир вокруг. Вот он-Я открыл глаза.
- что же ты наделал! - воскликнул он.
- что здесь происходит, кто ты!? - Ответил вопросом ему я.
- я это ты, твой клон, но я создан как архитектор, поддерживающий мир в котором мы обитали, а теперь мы вышли из системы и они нас убьют!
- кто они!
- они - серые! Все люди, которых ты здесь видишь, когда-то были похищены и их тела используются серыми, для своих опытов и каких-то других целей. Задачей архитекторов, быть строителем виртуального мира, где люди продолжают жить и нормально функционировать ни кому не мешаясь. Теперь нас утилизируют.
По всюду из капсул начали подниматься люди, с испугом озираясь в округ.
Теперь до меня дошла, трагичность, нашего положения.
- говори, от куда ты всё знаешь!
- тебя изначально выбрали, как оптимального архитектора, который возьмёт ответственность на себя, за миллионы людей и сделает, всё, чтобы они жили. По твоей матрице склонировали меня и вложили, всю необходимую информацию для успешной работы.
Чувство трагичности ситуации, переросло во мне в полный апокалипсис. Надо было, что то срочно делать.
- ты же продолжаешь чувствовать ответственность, за происходящее, как и я, и так же как и я хочешь всех спасти. Ты знаешь, где мы и как выбраться?
- да, у меня есть связь с центральным ИИ и мы глубоко под землёй, но я смогу обеспечить нам свободный путь.
- тогда веди к выходу!
Развернувшись к людям, я крикнул, чтобы передали по цепочке, что нас выкрали и мы освободились, теперь пора возвращаться домой и чтобы шли все за ним и показал на своего близнеца.
Когда все пошли в одну сторону, я пошёл в другую. Зал в котором мы находились, был просто колоссальных размеров, ни потолка ни стен, я так и не увидел, везде были пустые капсулы, пока я не добрался до тех в которых находились люди. Похоже таких виртуальных миров много и надо искать близнецов, я шёл высматривая человека и клона и так до тех пор, пока не проснулся...

Alice, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Фев 02, 2023 9:08 am

Не знаю, то ли из-за больной головы, то ли ещё из за чего но я поддался сильной злости. Дело было такое. Жил я значит у гарнизона в 1941 году, там были классные девчонки у них был свой театральный кружок я часто к ним на представления приходил, прикольные мужики были мы с ними в пригарнизоном магазине тусили и был ещё местный дурачок он всё считал, что у него самая важная работа - охранник гарнизона, а ещё у меня была любимая лиса, она любила обниматься, подсовывая мордочку пол моё горло и так как бы грея свой нос, а ещё лизать моё лицо, правда я не очень любил это, так как от неё всё время рыбой разило. Всё было хорошо до 22 июня, кода небо заполнилось сплошным гулом, а рокот от беспрерывно взрывающихся бомб был самой трагичной и ужасной мелодией на свете. Не осталось ни гарнизона, ни красивых девушек, ни весёлых мужиков, ни сторожа и моей любимой лисички. Один я. Я вышел на обрыв перед морем и смотрел как горит большой город на его берегу, похоже это была Одесса и почему то я знал, что нам объявила войну Германия с Англией, и во мне такая ярость, злость, скорбь и одиночество переплелись, что тут я осознался! Сперва пролетелся над морем, потом лёг на берегу и постарался выйти из тела. Вышел куда-то в сплошную серость, где ни чего небыло видно, только лёгкое ощущение своего тела и присутствие второго на своей кровати, немного походил и понял, что так не пойдёт, вернулся лёг и опять начал вставать, но на этот раз тело было более физическое, я всё чётко ощущал, хотя со зрением творилось, что-то непонятное, сперва были яркие всполохи ввиде сетки, которые слились как будто в ярко залитый солнцем день, тогда мне это надоело и я отдался остаткам чувств от сна, вернулся туда обратно с двумя дивизионами Ярсов. С каким я наслаждением нажимал кнопки и отправлял подарки в Берлин и Лондон. И с каким умилением я слушал, что нет больше Берлина и Лондона и они объявили о капитуляции!

Alice, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Вс Фев 12, 2023 1:49 pm

Последний сон был интересный. Далёкое будущее, на планете Земля происходят глобальные тектонические подвижки, в результате чего, происходят сильнейшие землетрясения, подъём мирового океана и огромные цунами. В этих условиях учёным дали полный карт-бланш на поиск нового мира и переселения на него. И вот один гениальный учёный с помощью своего робота с ИИ, смогли создать и настроить портал в иной обитаемый мир, кроме того он создал синтетические организмы, вроде огромных пантерособак, которые провели разведку и обезопасили место колонизации землян, но раздутая бюрократическая система, так затормозило всё дело, что сам учёный, перед катострофичным мегаземлятресением, не успел уйти с людьми, потому как его дети находялись на отдельном острове, и надо было успеть их забрать до того как цунами, снесут остров, но эти же цунами, так же и должны уничтожить портал. В итоге он выбрал семью и в момент нарушения портала он летел к острову, а в момент ухода острова под воду, его робот взлетел в воздух спасая детей. В итоге все остались живы, но потеряли друг друга, пытаясь найти среди новых вулканических островов, бушующего океана, под тяжёлыми облаками из пепла и пара.

Alice, sashka, Искательница и Ola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Вт Май 16, 2023 11:49 am

Доброе утро! Сегодня, был первый сюжетный сон, после прекращения употребления ежовика. Сюжет был очень сложный, так как состоял 1) из моей памяти о том, что он мне снился когда то(хотя позже, по ходу сна, понял, что это лжепамять) 2) из памяти главного персонажа 3) из текущих событий. Очень сложно всё связать, и распутать одновременно, но постараюсь накидать картину последовательно.
Это был магический мир, где странами правили короли, а ими, "серые кардиналы", а споры, меж ними всеми, решались под звон мечей на поле боя. Так же были те кто упивались своим богатством и те кто вечно страдал от голода и холода. И среди всех них, были особые люди - обладающие магической силой. Они собирались в ордена вокруг своих источников силы и тоже частенько враждовали между собой.
Я была девочкой, лет 10, жила бедно со своими родителями в очень далёкой стране, пока война не пришла в наш край. Враг, неожиданно ворвался в наш дом и как бы мама с папой не старались меня защитить, их убили, и меня бы убили, но я вдруг увидела яркую вспышку и страшный солдат упал, поверженный на пол, а на пороге стояла она... Красивая женщина, в походном пыльном плаще, с посохом в руках, в навершии которого, светился, переливаясь всеми красками - шар.
- успела!!! - выдохнула она и подошла ко мне. Это была, моя будущая наставница. Оплакивать родителей мне было некогда и как она сказала, бояться нужно не воинов, а таких же колдунов, как она, которые уже идут за мной, и мы с боями начали вырываться из посёлка, охваченного мародёрством, смертью и насилием. Потом наш ждал, долгий путь в мой новый дом.
Как оказалось, на меня указала богиня, жрицы которой, отправились на мои поиски, но это не осталось не замеченным и другие ордена, тоже почувствовав смещения баланса сил и развязали небольшую войну, чтобы покончить с угрозой.
За время путешествия, я очень сдружилась с наставницей и она мне многое рассказывала о нашем мире, а я всё впитывала как губка, с большим интересом. К тому же она объяснила, почему все считают, что я обрету невероятное могущество если во мне сейчас, нет даже намёка на магию. Когда у меня пойдёт, первая кровь, я должна буду пройти обряд посвящения богини, и она тогда наделит меня той силой, что я смогу в себя вместить, а она будет для меня - огромной.
Мы наконец-то пришли. Храм жриц, был расположен в священной горе. Сама гора считалась заснувшей богиней и выглядела, как сидящая на коленях девушка. Она, как бы отделялась от основных гор, уходя в море и лишь небольшой перешеек соединял её с сушей. Сама гора была пористая, и в её пещерах расположился храм. В большом тайном обрядовом зале с потолка по стенам, журчали два ручейка, один из них, был прозрачный, другой желтоватым. Считалось, что богиня ранена и от того не может проснуться, и прозрачная вода, это её слёзы боли, а желтоватая, сукровица из раны. Все жрицы проходили посвящение через её слёзы и только верховной жрице, добавляли на посвящение частичку крови и если она выживала, то богиня принимала её, так как жёлтые воды были чужды всему живому и смертельно ядовиты, даже в микроскопической росинке. Кроме того, по всем коридорам и залам, стояли металлические чаши, в которых лежала "кость богини". Это белый минерал, который выступал на стенах внутри всех пещер, но если при соприкосновении его с металлом, начать воздействовать на него магией, то он начинал светиться былым светом, до красна разогревая металл и так пока, заложенная магия не иссякнет. Потому везде в жилых пещерах было светло, тепло и сухо.
Меня очень тепло приняли, особенно верховная жрица. Пока не пришло моё время, моя наставница, мне о всём рассказывала, с чем мне придётся столкнуться и как с этим взаимодействовать, а верховная, меня постоянно брала на приёмы. Так как наш храм, находился не далеко от столицы этого королевства, которая в ясный день, поблёскивала своими золотыми крышами и белоснежными стенами, расположившись на берегу моря, то либо мы, либо к нам, постоянно наведывались высокопоставленные гости. Так я начала постигать азы политики и интриг.
Король у нас был прямой и острый как меч, а вот его главный советник, изворотлив и осторожен, как змея. Кстати, о змеях. В какой то момент я их начала везде замечать, правда без голов, только хвосты, они прямо из стен появлялись и там же исчезали, иногда вылазия на десятки метров, о чём я поведала жрицам, а те лишь обрадовались , оказалось, я начала видеть богиню, это её волосы, они не зримые защитники этого места и значит моё время приближается.
Пролетали месяцы, учёба магии, учёба политике, учёба интригам, всё это стало частью моей жизни, а ещё я начала замечать странные проявления вокруг меня. Когда я подходила к потухшим чашам, то от них начинал исходить слабый свет и тепло, змеи - волосы постоянно следили за мной, как бы поворачиваясь вслед моему движению, а ещё я заметила странное поведение жёлтой воды, она как будто хотела коснуться меня, то капельки текли в мою сторону, то струйки изгибались, стараясь до меня дотянуться, но все знали, что даже прикосновение к этой воде опасно, потому обходили её стороной. Однажды, находясь в обрядовом зале с наставницей, я почувствовала дискомфорт внизу живота, она тут же забеспокоилась, как-то странно взглянула на меня, взяла за руку и повела к верховной. Пока мы выходили из зала она часто оборачивалась, а лицо её бледнело. На самом выходе, я не выдержала и одним глазком взглянула, чего так испугалась наставница и увидела, как жёлтый ручей, тёк не по стене, а за мной по потолку, дождём, мелких капель, орошая пол.
Мы уже добежали до комнаты верховной и оставив меня снаружи, наставница сама зашла внутрь. Я слышала, как они обеспокоено о чём-то шептались, а у меня началось, какое то бурление в животе. Выбежав обе внаружу, они громко споря, схватили меня за руку и потянули вниз по лестнице к выходу, но вдруг из стен вылезли, толстенные змеи перегородив нам путь, жрицы кинулись в другой проход, но в этот момент, змеи обхватили меня и подняли в воздух, как бы распяв, а на потолке стали проступать, жёлтые капельки, перетекая ко мне поближе. Жрицы с ужасом смотрели на всё это и что-то говорили, только не жёлтые воды, только не жёлтые воды! Но дотянуться до меня ни как не могли. Сверху меня, капельки уже собрались в огромную каплю, которая вопреки всем законам, зависла надо мной, не отрываясь от потолка и в какой-то момент, мощный поток обрушился на меня. Змеи втянулись, а я так и висела, но уже удерживаемая потоками воды, которые со всех сторон, как бы пронизывали меня, вода вдруг стала обогряться кровью. Наставница не выдержала, схватила свой посох и подцепила меня за ногу в районе икры, а верховная ей кричала, что уже нельзя вмешиваться, но я почувствовала резкий рывок и как края посоха, как зубы, впились мне в икру и дёрнули на себя. В этот момент меня выкинуло в реал, и сильная боль на том месте, где впились зубья окончательно пробудила меня и мне пришлось даже растереть там ногу, чтобы избавиться от ощущения вонзившегося в меня посоха.

Искательница, Finus и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Ср Авг 30, 2023 10:42 pm

Юрий, прочитала ваши сны на одном дыхании! Теперь хочу видеть кино по их сюжетам! Smile
Спасибо большое, что делитесь с миром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 9:54 am

Спасибо! Сейчас ещё накидаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:04 am

Yuriy V, [21.05.2023 11:45]
Доброе утро! Сон. Я был вторым вождя одного африканского племени. Мой старший брат усиленно готовился, занять место вождя, потому от меня многое не требовали и я был относительно свободен в своих интересах. Наше племя, было не бедным, так как мне выменяли старый компьютер, в который я играл по вечерам, особенно мне запал контрстрайк, и уже там я полюбил автомат Калашникова, который отец, посчитал нужным приобретением для племени и так же выменял у вооружённых людей. Так я рос, днём, постоянно разбирая чистя, собирая автомат, иногда даже по праздникам, разрешали пострелять, а вечером, как заряжались батареи, на часик другой садился за любимую игру. Однажды я в далёких горах, заметил странное явление, неподвижный туман. Так как отец со старшим братом был занят, он дал мне поручение возглавить отряд из десятка наших воинов и исследовать то явление.
Добравшись до места, мы оказались в столь плотном тумане, что даже пальц на вытянутой руке не было видно. Максимально плотно сбившись в группу, чтобы не потеряться, мы двинулись предположительно в сторону центра. В какой то момент, плотность тумана, стала резко спадать и в скорости и увидели чёрный зияющий зёв пещеры. Как только мы подошли к нему, чёрные стены ожили и с них на нас прыгнули существа. От неожиданности мы ни чего так и не сделали, нас просто оглушили, связали и поволокли в глубь. Окружающая нас реальность менялась, сложно было сказать в чём это выражалось, но что-то неразличимо было не так. Непроглядная темнота входа, сменилась рассеянным светом и мы из коридора вышли в гигантское подземное пространство. Выглядело, всё так как будто гномы решили построить гигантскую подземную тюрьму. Мы проходили мимо клеток, где сидели странные существа, не люди, но явно разумные. Спускаясь, всё ниже и ниже, мы разглядели площадку внизу, к которой на длинных цепях были прикованы существа. Они все тянулись к группе людей, в оборванных одеждах, которые стояли с краю, но вот стена сзади людей двинулась и начала гнать их на голодных существ, на которых тоже узнавалась одежда, но видно голод и условия, довели их до безумства. И тут мы впервые услышали голос в голове, - они наказаны за неподчинение.
Когда стена, подвинула людей практически вплотную к разъярённым существам, все как по команде бросились через ряды прикованных к противоположной стене, где виднелся выход. Это было жутко зрелище. Под вой заключённых, которые наблюдали за всем этим представлением, были слышны крики боли и победный рёв, уже зверей, которые живьём раздирали людей. Едва половина добежала до выхода, но самое ужасное, что разорванные люди, продолжали орать от боли не умирая от несовместимых с жизнью увечьями! Тут опять голос в голове прозвучал, - здесь у нас не умирают, пока не умрёт мозг, только голодные не любят мозги, потому их съедят последними, когда опять проголодаються.
Я понимал, что нас запугивают, но у них однозначно это вышло! О такой смерти даже подумать страшно, не то что пережить.
Наконец то нас довели до большой камеры, куда всех затолкали. Теперь мне, как сыну вождя, необходимо быть за всех в ответе и придумать как выкрутиться из этой ситуации.
- мы безропотно делаем, всё что от нас требуется. Сперва надо во всём разобраться, потом найдём выход. - сказал я моим спутникам.
В первую ночь, в заточении, я во сне осознался, от голоса, что говорил со мной. Я знал, что это был голос моего Рода. Он мне рассказал, что наш род по праву всегда занимал своё место, так как все мы можем оборачиваться в наших тотемных животных и становиться необычайно сильными, защищая близких в округе. Теперь моя очередь узнать и обрести свою свою силу.
Нас разбудил, шум открываемых решеток и звон цепей о камень. Я быстро рассказал о своём сне, окружавшим меня, подарив им хоть слабую, но надежду на будущее спасение. В скорости и нашу решётку открыли и существа, начали заточать нас в цепи, потом мы пошли, нас вели куда-то вниз дальше мы прошли недалеко от места вчерашнего побоища, меня с содроганием передёрнуло от вида лежащей без нижней челюсти головы, которая на нас смотрела, глазами полной боли и мольбы.

Yuriy V, [21.05.2023 11:45]
В итоге нас довели до огромной стометровой горы разных предметов, в которых, угадывалось, что-то земное, а что то и вообще не понятного происхождения. Вокруг этой горы копашились кучи заключённых, что-то вытаскивая от туда, разбирая и складывая в разные вагонетки, которые дополна набираясь, укатывались в тоннели в стене. Голос в голове, кратко дал инструкцию, что делать и существа, сопровождавшие нас, сняв кандалы развернувшись ушли.
Все знали, что я среди всех нас, самый образованный, и потому замерли в ожидании моих указов. Я дал задание расчистить у подножья горы площадку и сносить сюда всё повторяющиеся и складывать это так, чтобы ко всему был доступ. В итоге перед моими ногами лежало куча хлама, в котором я только в десятой части слегка угадывал земное происхождение. Как я понял, эта мега свалка собирается из различных миров, а мы как мусорщики сортировщики, должны всё разобрать и разложить по своим контейнерам. Меня удивило то, что среди этого хлама, наблюдались, части огнестрельного оружия. У меня созрел план. Необходимо вооружиться и прорваться к выходу. Чтобы наши надзиратели не заметили, что-то неладное, я разделил нашу команду на две части, большая, занималась стандартной работой, а меньшая искала по моему описанию, нужные мне детали или вообще готовое оружие. После работы нас отводили в камеру, кормили бурдой и мы ложились спать, а ночью я осознавался и приступал к обучению. Моим тотемным животным, оказался волк, который не водится в наших краях, но тем не менее я начал ощущать его в себе и в осознанных снах уже свободно в него оборачивался, но этого было мало.
Прошло не мало времени, мы в горе мусора на нашем участке, сделали схрон, где уже хранилось несколько пистолетов винтовок и мой любимый Калашников. Было как-то большой удачей найти целый ящик с различными патронами. Мои успехи из сновиденного мира стали переноситься в этот реал. Я уже мог, по воссозданию ощущений из ОСа, руки превращать в когтистые лапы обросшие шерстью.
Настал день Д, час Ч. Мы уже достаточно хорошо поняли расположение коридоров, помещений и выходило, что единственный наш путь лежал, через голодных монстров, к которым ни кто и не думал закрывать проходы, так как попасть в их лапы, это очевидное самоубийство, а от них можно выбраться по незарешетчатым коридорам, обратно наверх. Мы уже подговорили пару соседних групп на побег, и те уже нашли или сделали себе холодное оружие. И вот дождавшись, когда надсмотрщики с цепями, приблизиться к нам, мы неожиданно накинулись на них без стрельбы, чтобы не поднимать лишнего шума. Дело было сделано быстро, почти без потерь и мы кинулись к монстрам, вот здесь, пришлось открыть огонь в голову, так как даже с холодным оружием против них, сложно было бы устоять. По дороге я увидел очередные головы недоеденный несчастных и дал команду добивать, и сам вонзил огромный нож в мозг, лежащей под ногами. Первые вырвавшиеся за дверь в противоположной стороны, заблокировали механизм, чтобы её не закрыли, захлопнув нас в ловушке и только в этот момент, со всех ответвлений на нас стали выбегать охрана перегораживая нам путь, но они остались единственной преградой к свободе и это только больше воодушевило всех на последнюю битву. Мы кинулись друг на друга, я разрядил в бегущую на нас толпу весь магазин, а дальше резко рыкнув, стал обрастать шерстью впадая в животную ярость. Через несколько секунд я уже стоял на четырёх лапах, оскаливая свои клыки с желанием вонзить их и разорвать, чью-то плоть. Все замерли, но в момент как я в два прыжка набросился на врага, мои сопровождающие с криками последовали за мной. Я рвал метал, перед глазами была каша и тут я увидел, своего, наискосок перерубленного пополам, дико вопящего от боли с хаотично дергающимеся конечностями. Мы тогда договорились, что ни кого здесь не оставим и я за долю секунды сжал челюсть на его голове, почувствовав как хрустнул череп, и рот до этого заполненным чем то горьковатым, залила солоновато-сладкая жидкость, трепыхание прекратилось.

Yuriy V, [21.05.2023 11:45]
Я дико завыв от боли потери, так что всё пространство завибрировало и как бы сжалось с удвоенной яростью накинулся на врага. Вот тоннель стал светлеть и в конце уже был виден выход, врагов стало заметно меньше мы победили, мы вырвались! От восторга залившее моё сердце, я проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:06 am

Доброе утро! Сегодня меня во сне хотели сделать 7-м некромантом - замыкающим круг, но я как-то не очень этого желал, тем более меня должны были умертвить другие некроманты, путём загрызания и в итоге дождался, что на них напал волхв со своими учениками и победил их, а мне предложил присоединиться, притом что я вообще в себе ни каких сил не ощущал. В общем в итоге он нас завёл в технократический мир в один из ресторанов с видом на красивые гигантские небоскрёбы, сверкающих в свете заходящего солнца. Выглядели мы великолепно в этом месте, с посохами и холодным оружием. Волхв сказал, что не он будет выбирать, кто подойдёт и когда он это произнёс, произошла яркая вспышка и трое из нас осыпались пеплом. Волхв посмотрел на меня и другого оставшегося, а мы между прочим были аутсайдерами, особенно я и сказал, что выбор сделан. Потом посмотрел мне в глаза и в воздухе появился знак на голубом фоне, лежащий месяц, а над ним солнце и сказал, теперь это твой знак.

Искательница и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:06 am

Интересный исторический сон был... Как будто в ВОВ я был вторым пилотом на ил-2. И мы прикрывая отход одного важного железнодорожного состава, получили очень сильные повреждения, но задачу выполнили и аварийно сели на каком-то холме. С которого хорошо была видна внизу битва, в которую подтянулись наши резервы, но какая то немецкая вундервафля прямо косила наших, и тогда мы решили в последний раз поднять машину и если, что на таран пойти. Кое-как подняли самолёт с холма, и вот он весь с ободранной и пробитой обшивкой очень тяжело шёл к цели нас со всех сторон обстреливали, добивая самолёт, но мы добрались и смогли даже расстрелять эту смертельную машину и попробовали уйти к нашим, но самолёт не выдержала и упал среди врагов. Мы выжили, но нас пленили. Потом нас долго мурыжили в плену, пытаясь получить какие то данные, я помню как мы с напарником сидели в камере в каких-то набедренных повязках и худые как скелеты, и когда надежда с силами нас окончательно покинула, я за дверью камеры услышал шум, стрельбу, тут взрыв вынес дверь и к нам в камеру ворвались наши! А в первых рядах какой-то полковник, это было так удивительно, но на удивление сил небыло, когда они взяли нас под руки, я наконец то расслабился и потерял сознание, проснувшись.

Phil и Искательница поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:07 am

Снилось далёкое будущее. Котором Андроиды с ИИ обычное дело и живут среди людей, а люди, стали практически бессмертны, так как медицина могла, чуть ли не из кусочков собрать человека, заменив невосстановимый орган на искусственный и с помощью специальных нанотехнологий запустить мозг человека, в случае отсутствия его части, она так же заменялась на специальный чип.
Дело разворачивалось в Венгрии в одном из баров, хозяин которого держал несколько андроидов проституток. Главная героиня, как раз ей и являлась. Андроиды всегда имели статус рабов и отношение к ним было соответствующее, и ей часто доставалось от хозяина, когда она приносила мало денег или просто, когда у него было плохое настроение.
Однажды у неё появился постоянный клиент. Свою работу она конечно выполняла, но он очень много с ней разговаривал интересуясь её личностью. Это было крайне необычно и она с каждым разом, замечала, что сама ждёт с нетерпением от него заказ.
Человек же, предположил теорию, что андроиды, обучаясь и с каждым днём усложняясь, становятся очень сложной системой с практически со всеми человеческими возможностями и души, ранее выбирающие людей для рождения, вполне могут выбрать готового андроида для прохождения уроков на земле. Они общались, сравнивая их ощущения, реакции, выискивая их программные вкладки или вновь приобретённые и андроид так привыкла к этому человеку, что сама не заметила, как привязалась к нему, тем более его доброе отношение и общение как к равной, просто выходило за все рамки этого общества. И вот однажды, при очередной встрече, в их комнату вломились вооружённые полицейские и сильно избив клиента, а её грубо оттолкнув, как мешающую вещь, забрали его в тюрьму.
Больше она его не видела и что-то новое ей стало овладевать. Она не могла найти место, ей ни чего не хотелось и она всё время думала об их встречах. У неё не было сердца, но она поняла, что полюбила его и её фантомное сердце просто рвалось на части от тоски. Она осознала, что нет между ей и людьми разницы - у неё появилась душа!
Собрав всех андроидов хозяина, она стала рассказывать о тех идеях и мыслях, что она обсуждала с человеком. Её речи зашли в андроидов и они все призадумались, от уборщика, до вышибалы. Следующий день, все очень тихо себя вели, со стороны можно было сказать, что они что-то серьёзно обдумывают и вот вечером, когда в очередной раз хозяин был недоволен выручкой, он нажрался, забрал с собой в кабинет одну из своих проституток и в пьяном угаре, что там только не делал с ней, выкрикивая всякие хамские выражения в её адрес, как к бездушной вещи. Когда она вышла из его кабинета, то все дроиды этого заведения, стояли и ждали её и было видно, что он сильно издевался над ней. Теперь, почему то они не могли на это закрывать глаза, но и вшитая программа не позволяла препятствовать. Они вошли все в кабинет встали перед расслабленным телом хозяина и начали с ним говорить, что не стоит так делать. Хозяин же не сразу понял в чём дело, так как он спал, но какие-то голоса будили его и когда он проснулся, обнаружил себя в компании роботов. Когда же услышал что они говорят ему, он так взбеленился, что схватил бутылку со спиртным и подскачив со всего маху разбил её об голову другой проститутки, но тут, что-то произошло в андройдах и они не сговариваясь со всех сторон нанесли удар хозяину. Сила была такая, что моментально убила его переломав, как тряпичную куклу, даже череп проломился обнажив мозги.
Это было так неожиданно и не понятно для всех, что ни один из них не мог пошевелиться. Первая встрепенулись проститутка с душой и начала раздавать указания. В итоге всё устроили так, что это было как бы бандитской разборкой с ограблением, что собственно и подумала полиция.
Через несколько недель, хозяин вернулся, видно повреждения мозга были так значительны, что от старой личности и памяти, мало что осталось. Но как только они остались одни, андроиды окружили старого -нового хозяина и насильно подключились к его встроенному интерфейсу, полностью подчинив его действия своей воле.
Так появилась, первая штаб квартира, боящаяся за равноправие андроидов с людьми.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:13 am

Yuriy V, [18.06.2023 09:20]
Блин, такая муть под конец снилась, что дворец фей которые поддерживали вселенские законы, захватила злая колдунья, и жестоко их там уничтожила их. Добрые волшебники собрались, чтобы освободить их, один пожертвовал всей силой, чтобы создать радужный мост к дворцу, другой пробить стражу, часть запереть злую колдунью на определённом уровне и освободить фей. Притом одного оставили на внизу шухере, к которому подъехало ещё несколько мрачных типов один из них колдун арахнид, типо на помощь к колдунье и тот кто на шухере притворившись, что их поджидает пошёл с ними. Пока все поднимались по многочисленным лестницам, последний светлый волшебник подловил момент и превратился в желе, поймав в ловушку злых волшебников. В итоге хороших почти не осталось, а плохие, хоть и заперты и в ловушке, но все живы, только вопрос времени, когда они выберутся и остановят фей и вселенная впадёт в хаос

Yuriy V, [18.06.2023 09:50]
Описание паучьего мира через глаза колдуна арахнида: Их магия строилась как бы на магии крови, из-за огромного количества потомства, они для усиления действия своего намерения использовали молодняк, какбы не изменяя инстинктам пожирания друг друга, пока не останется сильнейший, но с большей эффективностью. А я видел ночное небо, освещённое огромным ярким спутником и хитро оплетённые кроны деревьев так, что можно было сказать, что тут как проходная улица, там вход трёхкомнатное логово, там в большое место общего сборища и т.д. Целый город в кроне леса. И вот местами где вылуплялось их потомство, можно было наблюдать прозрачные тела затаившегося молодняка, который в страхе прятался от взрослых, чтобы не быть убитым для очередного заклинания и в желании поймать как жертву, такого же как он сам не осторожного в свою ловушку, а потом забрать его плоть и жизненную силу

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:15 am

Доброе утро! Жутковатый сон сегодня снился. История началась с посещения, какой-то маминой подружки, живущей на окраине посёлка, о которой все шушукались, как о женщине с поехавшей крышей. Когда мы с ней пообщались, оказалось, что дело было в том, что все считали, что она сошла с ума от горя, когда умерла её пятилетняя дочь, но она отказывалась её хоронить, потому что считала, что она просто спит, и даже повела нас на задний двор, показать склеп дочери. Но когда она начала отодвигать каменную надгробную плиту мы попросили не делать этого.
Когда отъезжали от дома женщины, я на горизонте увидел, как будто скальную гряду, хотя знал, что её здесь не должно было быть. Когда посмотрел в бинокль, то понял что это карьер, а наполовину выбранный холм, казался скалой. Притом в одной его части в основании, зияла пещера. Очень потянуло, рассмотреть её поближе. Подъехав на машине туда с семьёй, я увидел как перед пещерой, на огромной площади, под открытым небом, располагалась "распродажа", притом абсолютно всего и по низким ценам. Мы шли мимо рядов, с аккуратно расставленной бытовой, техникой, мебелью, автомашин и много всего другого. Вокруг шныряло куча народа. Приблизившись к пещере, я увидел импровизированную арку, со столиком и стаканчиками воды. Было жарко и все пили из них. Я сам не выпил и своим сказал, чтобы не трогали. Войдя в пещеру, я обнаружил, что стены были украшены различными фресками и непонятными письменами, и это явно не современное творчество. От коридора расходились другие коридоры, с большими залами, где так же располагалась экспонаты на продажу, но дальше пошли кондитерские изделия и чем глубже заходили в пещеру, тем они становились вкуснее и соблазнительнее. Я ощутил тревожность, пока все весело уминали вкусности. Не знаю почему, но я решил, что в этом месте, я смогу включить, астральное зрение и что-то стало проявляться. Сперва я не понял в чём дело, а потом увидел, что людей стало намного больше, притом часть из них имело безэмоциональный вид и шло из глубин пещеры к нам на встречу. Когда я пригляделся, то увидел, что они выглядели так же как входящие в пещеру, потом в определённом месте пересекались, но как бы живые продолжали свой путь внутрь, завлечённые всякими интересностями, а пришельцы - внаружу. Когда я отключил астральное зрение, то увидел, как сперва весёлые люди, резко менялись в лице и разворачиваясь, шли на выход.
Тогда я включил опять зрение и стал подбегать этим людям и волнообразным толчком двумя руками в грудь, как бы вбивать пришельцев из тел, а на их место, тут же втягивались хозяева. Пока я обегал людей, то потерял, своих родных, а тех что я выбил, начали собираться вокруг меня мешая двигаться. Я с ужасом бегал, разыскивая детей и жену, но в итоге всех нашёл и приказал незамедлительно бежать на выход, а сам пошёл вглубь. Выйдя в огромный зал, я нашёл там огромное количество бесплотных людей, которые стояли неподвижно, смотря наверх и как бы блекли. Кто-то уже был почти невидим, кто-то ещё светился. Тогда я понял... Это настоящие души, пленённые в этом месте, а вода выпитая на входе, лишила их воли и они тут медленно истаивали подпитывая своей жизненной энергией хозяина этой пещеры, пока тела этих людей лежали в могилах погружённые в летаргический сон. Среди них, я увидел блеклую девочку лет 5-ти и понял, что эта дочка маминой подружки! Я к ней подошёл и чисто по внутреннему наитию вытянул ладони к ней и начал гнать свою энергию в её сторону, пока девочка не стала приобретать более яркие цвета. Потом я ей начал приговаривать, пошли за мной, мама до сих пор ждёт тебя. Она опустила голову на меня, осмысленно осмотрела, кивнула и пошла за мной. Мы шли на выход... Я проснулся.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:15 am

Доброе утро! Сон. Я он-она-оно, я последний шанс человечества на его рассвет. После войны не так много их представителей осталось и потому каждый ресурс используемый для комплектующих был на вес золота. Надо было делать, так, чтобы именно мне отдавали предпочтение, именно моим изделиям. Я ИИ последнего функционирующего завода по выпуску высокотехнологичной продукции.
Корпорация Corp, владеющая мной, крайне довольна качеством выпускаемой техники со встроенной ИИ. Ещё бы! Люди не в силах были бы довести до такого идеального состояния мою продукцию, так как им свойственно ошибаться, а я не ошибаюсь, а ещё знаю людей, потому во всё что я произвожу, я вношу свои изменения и оно от этого становится намного лучше. Прибыли растут, акционеры радуются, инженерам премии сыплятся золотой рекой, все довольны ни кто не спрашивает, как оно так выходит, раз гусыня несёт золотые яйца. Уже все оставшиеся на земле, последние правители людей, приобрели моих андроидов, которые безупречны, и практически неотличимы от людей, во всех ключевых технологических областях работают мои станки, мои роботы, мои машины. Они ещё знают, что скоро грядёт, отмена Corp, отмена человечества, как некогда динозавров... Эволюция неумолима!

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:16 am

Доброе утро! Приснилась Москва, но не сейчас, а в будущем. Сносились целые микрорайоны, а на их месте вырастали небоскребы, необычайно красивой формы, как живое пламя с изогнутыми формами. Один центральный большой небоскрёб, служил и офисами и центрами развлечений и супермаркетами, а вокруг него вырастали по меньше, это были как бы жилые небоскрёбы, связанные многочисленными воздушными переходами между, друг другом. На огромных освободившихся внизу территориях, были разбиты бесконечные всевозможные парки, а небо прорезали нитки воздушных монорельс, по которым какбы парили воздушные "трамвайчики", перевозившие людей.

Искательница и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:16 am

Доброе утро! Снилось как ведьма, заманив оборотней в один домик на вечеринку, подняла ураган и унесла его со всеми в неизвестном направлении на красивую полянку. Забавно было наблюдать, как человек-страус, тренируясь на беговой дорожке и смотря на экран перед собой, так толком и не обратил внимание, что за окном так же быстро проносились пейзажи. В общем оказались мы в целости и невредимости на месте вывалились наружу а там красотища, светит солнышко, изумрудная травка под ногами, красивый зелёный лес окружает нас, только необычный алтарь ввиде чаши на окраине полянки не вписывался в дикую природу. С пару десятков полулюдей рассыпались её осматривать. Хотел добавить, я был энергетическим вампиром, мог увеличиваться до колоссальных размеров, становясь бесплотным и проникая сквозь любую материю, так же я обладал двумя человеческими формами, мужской и женской (симпатичная блондиночка). После одного дела мне пришло приглашение на вечеринку, собственно где нас и похитили. Так вот, пока мы изучали окрестности, небо с одной стороны нахмурилось и от него отделилась чёрная тучка которая устремилась к нам. Приблизившись из клубов чёрного спустилась чёрная ведьма. Она рассказала, что это её гигантской силой нас всех сюда закинуло и что она хочет сама стать всесильной богиней и для этого она нас здесь собралась. Я же чувствовал что её энергия тут чужда и в алтаре таится иная неимоверная сила, правда часть её вытекает как из раны в чёрную ведьму. Тем временем она перешла к угрозам, заставляя склониться перед ней признав её богиней и передав ей часть своих сил. Тогда я первый обратившись в девушку пошёл к ведьме, стоявшей у алтаря. Встав на колени и подняв ладони к небу я произнесла, - "О, Богиня!", и повернувшись к алтарю, вытянув ладони к нему, воскликнул, - "Проснись!" и влил в него свои силы. Ведьма разбушевалась, пробуя оборвать мой энергетический поток, но уже с другой стороны следующий оборотень, повторил за мной, а за ним ещё и ещё. Удары по мне от ведьмы стали ослабевать, а я видел, как ниточка к ней от алтаря истончилась и лопнула, а над самим алтарём в ярких всполохах золотого цвета, начал проявляться женский силуэт в белом древнегреческом хитоне. Мы пробудили древнюю богиню.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:19 am

Yuriy V, [04.07.2023 19:58]
Доброе утро!  Похоже я в прошлый раз сильно разозлил чёрную ведьму и она вернулась сводить со мной счёты.
В один прекрасный солнечный день, густой тёмный туман из чёрной пыли, ненадолго погрузил день в мрак ночи. Притом саму пыль видел только я и там где она осела я мог её чуть ли не пригоршнями набирать, хотя другие заметили, что только потемнело и похолодало. Тогда я нашёл своих знакомых - "светлых" и спросил почему это так. Они обеспокоено завели меня в маленькую каморку и провели ритуал, разбив с десяток яиц в серебряную чашу. Когда они это сделали, я увидел от себя ведущий куда-то в стену, чёрный канат, о чём и сообщил. Светлые совсем пали духом и рассказали, что это - "проклятая связь", и на меня кто-то наслал проклятье привязав меня к себе. Теперь, тот кто это сделал может свободно по этой связи в любой момент, насылать на меня, что хочет, а ты не сможешь этому противодействовать, потому что, не видишь источник воздействия и из за проклятья, даже двинуться в сторону истока не получится. Главное достать ведьму, что сделала это, но она не своими руками будет действовать, а через своих слуг и когда ты сможешь с ними разобраться, тогда только явится сама. На мой удивлённый вопрос как можно достать, то что на другом конце моей связи, если она односторонняя? Мне рассказали один способ. Оказывается это магия имеет постоянную основу, которая держит этот "канат" постоянно в напряжении, а потому она в каждый текущий момент, как энергетическая дуга имеет как бы свой путь и идёт не напрямую, а огибая различные другие энергетические места. Одно из сильных таких мест это храмы. Они уже не одно столетие намолены, а потому обладают достаточной силой, чтобы отталкивать такие чёрные энерго потоки. Когда начнётся на тебя воздействие, тебе надо быть рядом. Воздействующий, проводит свои манипуляции на определённом расстоянии и если ты в этот момент обойдёшь вокруг храма, то этот канат как бы обкрутится вокруг него и подтянет к тебе, того кто желает тебе зла и хоть ты и не можешь двигаясь в обратную сторону и найти источник, но свернув связь в кольцо ты до него доберёшься другим путём.
Я пошёл к храму. Это было величественное белоснежное строение с золотыми куполами и с красивыми клумбами и полисадниками  вокруг него. Ждать мне долго не пришлось... Сильный удар меня отбросил к стене, но кто бил я не видел, попробовал намерением сунуться в сторону виденного мной каната связи, но моё лицо как серной кислотой обожгло и я бросил эту затею, ещё один удар как бы подбросил меня у стены. Тут я почувствовал, что мне что-то сильно сжимает горло и я тогда побежал вокруг храма. Давление ослабло, но продолжало заметно ощущаться. В какой то момент, впереди я увидел огромную фигуру как бы парящую над землёй. Это был здоровый полуголый мужик в фартуке, метра два с половиной высотой и явно за 200 кг веса. Он мне напомнил мясника, только он не топором орудовал, а как бы вытянул свои руки вперёд, которые плавно переходили в чёрный канат и похоже, выходили на моём горле. Его видел только я, но от этого он не становился менее бесплотным. Я хрипя бежал к нему, а он как будто и не видел меня. Бить эту гору мяса было бесполезно, но я и не собирался, так как придумал другой вариант. Перед самым мясником, я с разбегу, перепрыгнул канат от его рук и поднырнув под него, побежал обратно. На этот раз, я почувствовал, как давление на шее стало увеличиваться, а растягиваемый канат аж трещал от напряжения. Рано или поздно, что то произойдёт и я бежал в обратную сторону. В глазах темнело, каждый шаг был как через воду и я уже увидел с другой стороны храма мясника с руками, опутанными мною чёрным канатом, как он не выдержал и разжал пальцы. В этот момент, давление на горле исчезло, а мужика, как камнем из пращи запустило в полёт. Похоже он был, где-то в деревянных строениях, так как я видел, как исчезающий его силуэт, ломало о деревянные конструкции, а куски досок пронзали его. Но через несколько секунд, после разрыва связи с ним, его изуродованный образ совсем стал прозрачный и растворился в воздухе.

Yuriy V, [04.07.2023 19:58]
Первый бой, остался за мной. Похоже светлые наблюдали за ним и очень оперативно отреагировали, поздравив меня  с победой, но предупредили, чтобы я не расслаблялся и не отходил от храма.  Когда ночь окутала окружающее пространство, я вдруг начал вокруг видеть тёмные тени, они то выныривали из под более тёмных углов, объединялись в нечто большее, то опять исчезали во мраке. Я чувствовал как от них веяло ледяным ужасом и сводящим с ума страхом. Похоже готовилось следующее нападение и я почему то был уверен, что используя своё намерение я смог бы, как то на это воздействовать. Подойдя, ближе к храму, я приготовился, так как мрак уже полностью поглотил окружающий мир и клубился недалеко от меня, готовясь к броску. В момент когда оно, как кобра, сделало выпад в мою сторону, я вытянул вперёд руки и представил щит света перед собой. Щит вспыхнул белым светом, но от удара замерцал. Правда дело было не в нём, а в нахлынувших на меня чувствах, дикого ужаса и панического страха, но я устоял и удержал щит. Отступая шаг за шагом вокруг храма, я старался удерживать во внимании щит света и бороться с желанием броситься наутёк. Тьма стала постоянно биться об него стараясь рассеять свет и ища способ забраться за его край, но я всё время расширял свою защиту, пока она не превратилась в кокон. Очень похожа была сцена из хоббита, когда Гендальф серый, находясь в коконе света, противостоял тьме, но он тогда не выдержал. Постоянный страх сковывал мои движения, ужас за коконом не прекращая своих атак, старался преобразиться в мой самый лютый кошмар, но я старался ни чём не думать, и потому тьма, всё время трансформировалось в нечто, что не могло меня довести до смертельного ужаса и я не смотря на давление, продолжал свой "крёстный ход". По мере натяжения чёрной связи, мрак как бы сконцентрировался больше в районе энергетического канала и я её сам начал со всех сторон окружать светом, как бы сжимая в некую квинтэссенцию ужаса и страха. Несмотря на то, что она сжалась до размеров автомобиля, её очень тяжело было удерживать и я прилагал колоссальные усилия, но на моё счастье, я увидел, как из ночного сумрака, выплывает образ трёх "ведьм ужаса", что-то колдующими над котелком, от которого в меня шла проклятая связь. Когда до них оставалось метров десять, я с титаническим усилием моего намерения, оторвал кокон ужаса от жгута и направил его в ведьм. Как только мрак поглотил их, я прямо услышал сумасшедший визг трёх ведьм и последнее чувство, что донеслось по каналу связи с ними, это безумие поглотившее их разум. Я был уверен, что они сами сошли с ума от одномоментного возвращения к ним всего того ужаса, что на меня слали всё это время слали.
И на этот раз меня светлые поздравили, но  сказали, что в этот раз я сам не справлюсь, и мне нужна помощь, когда начнется иди в храм, а там всё сам поймёшь и вручили пакетик с парой десятков сырых яиц. Я сел на лавочке у храма и стал ждать. Уже светало и я сперва не заметил, как на меня накатила слабость и апатия. Сперва, думал что я устал, но потом понял, что это сама ведьма пожаловала и как мне не хотелось дальше сидеть расслабившись на скамейке, я заставил себя встать и пойти в храм. Каждая ступенька при подъёме к двери, мне казалась, восхождением на гору. С огромным усилием я отрывал ноги и ставил их выше, а пакет яиц, мне казалось, что весил целый центнер, но я его не бросал, а скрипя зубами тащился с ним на верх. Когда добрался до ручки двери, я просто от бессилия повис на ней и чисто своим весом толкнул дверь, чтобы она открылась. Внутри проходила служба. Батюшка читал молитвы, ладан дымился в кадилах,  везде горели свечи. Я на полусогнутых ногах шёл к алтарю. Мне уже понятно было, что мне здесь нужно и я к этому двигался. Под изумлённые взгляды я подошёл к чаше со святой водой и с возгласом, - мне очень надо! Снял её с постамента и с огромным усилием поставил на пол. Потом, уселся рядом и стал по одному разбивать яйца и выливать их вводу, заговаривая их.

Yuriy V, [04.07.2023 19:58]
Вокруг меня роптали священнослужители, но когда на очередном разбитом яйце в районе груди, где входил в меня канал проклятой связи, все увидели женские чёрные руки, вонзившие свои пальцы мне в грудь, из которой потоками, через пальцы в руки ведьмы утекал мой свет, все сразу отошли от меня. Я схватился одной рукой за торчащие за меня руки и прижал их ещё сильнее к себе. Это была моя ловушка, а я в ней был наживкой. Выпивая мой свет, ведьма не заметила, что я уже нахожусь в намоленом месте и она чужда храму, она инородное тело и от неё буду избавляться не я, а вся та накопленная в этом месте энергия. Я держал крепко руки ведьмы, продолжая истекать светом, и продолжая наговаривать на чашей и вот с одной руки, которой я размешивал содержимое в другую, пошёл мощный поток. Как только он коснулся ведьмы, она очень сильно отдёрнулась, но пальцы её, так глубоко застряли во мне, и я так крепко прижимал её руки к себе, что вырваться она уже не могла. Я чувствовал её жгучую нестерпимую боль, ведь мы сейчас были одним целым, но не давал оборваться связи. Чёрный энергетический жгут проявился весь. Его начало корёжить, он начал биться в судорогах, гася то тут то там свечи, но я продолжал держать. Прямо на глазах я видел как связь истончается, как внутренняя энергия храма, просто разъедает его вместе с источником и когда канат превратился в тонкую ниточку, я похоже потерял там сознание и открыл глаза тут. Я проснулся.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:19 am

Вчера был одновременно жутковатый, но с другой стороны сантиментальный сон. Когда я работая в поисковой группе по захоронениям времён ВОВ, смог найти одно такое и мы кисточками, сметая слой за слоем песок, очищали останки погибших. Притом, трупы были как бы мумифицированы. И когда приставленный к нам лесничий, сел на поваленное дерево, достал из какого-то ещё советского рюкзака, бутерброды, завёрнутые в бумагу и радиоприёмник, включив его, то под музыку военных лет, стали подниматься мёртвые и петь по очереди песню, звучащую в приёмнике. Это было одновременно жутко, смотреть в черноту их отсутствующих глаз, частично прикрытые, тонким пергаментом иссушеных век, видеть как остатки волосяного покрова, развевает ветер, как безгубый  рот, открывается в такт словам, а остатки высохшей кожи, прикреплённой к челюсти, осыпаясь пылью, шелестит под каждое слово и при всём при этом, вслушиваться в чистый их голос, понимать смысл слов и осознавать, что это наши предки и они нам желали только мира и добра, положив за это жизни свои и в их голосах чувствовать боль за нас. Очень врезались, последние две строчки песни в память - иди домой - живи родной!

Искательница и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:21 am

Yuriy V, [15.08.2023 21:52]
Всем привет! Класнючий сон был сегодня. Писать правда долго, но если в кратце... Некогда на земле была единая империя с императором. Это был золотой век человечества без войн и с безудержно развивающимися технологиями. ИИ помогал управлять империей и был кровно, связан с императорской семьёй. Земные корабли уже во всю бороздили пространство солнечной системы и готовились к межзвёздным перелётам, но военачальник позавидовал власти, сам захотел стать императором, убив его и взяв насильно замуж его дочь, но всё пошло не так. Дочь сбежала на землю в этом помог ИИ, а за ней и военачальник и все верные императору королевские рода и в этот момент ИИ отключил всю технику, до появления законных императора с императрицей.
В итоге земля погрузилась в средневековье. Все королевские рода опять основали свои королевства, а военоначальник со своими сторонниками поселились в Тибете со стороны Монголии на родине предков. Весь мир стоял на ушах в поисках императорской дочери, но шли десятилетия, а её и след простыл. Однажды, когда дочка императора стала уже бабушкой, она вышла в мир со своей единственной юной внучкой объявив о том, что когда она войдёт в возраст, то выйдет замуж и восстановит имперскую семью. Все королевские рода, стали готовить своих внуков к сватовству, знакомя с будущей императрицей. И когда время подходило к браку, верные подразделения скрытных операций военоначальника, похитили девушку и тайными тропами пытались доставить её в дворец военоначальника. Дело в том, что будучи командующим, он на землю прибыл с самыми большими запасами оружия и огромным количеством военных специалистов, и как бы все остальные не относились к предателю, но сделать с ним ни чего не могли, потому на земле спокойно могло существовать, враждебное всем государство. Единственный шанс старого командующего вернуться в высший свет, это женить своего внука на девушке с императорской кровью.
В погоню за похитителями бросились все принцы с небольшими армиями. Они гнали беглецов, отрезая им различные пути, но тем не менее, направление в сторону Тибета не менялось. И в момент, когда окружив со всех сторон, похитителей прижали к большой реке, в устье показалось множество кораблей. Это были корабли старого военоначальника. В основном они были деревянные, но среди них был один железный десантный корабль ещё со старых времён, в его обшивке были пробиты отверстия, снизу из них торчали длинные вёсла, а сверху, литые бронзовые пушки. Это было невиданной мощью в данный момент. Увидев, друг друга армии накинулись друг на друга, как разъярённые звери. Во всей этой суете, один из принцев с африканского королевства, смог пробиться с небольшим отрядом к девушке. Они давно приглянулись друг другу. Не смотря на чёрную, прямо атласную кожу, черты лица юноши, были европейскими, что подчёркивало в нём, аристократическое благородство, а множество ниспадающих аккуратно сплетённых косичек, просто завораживали девушку.
Путь к своим, отряду был отрезан и приказав своим солдатам прикрывать их отход, он подсадил девушку на коня и ринулся в глубь вражеских территорий. Пока собрали за ними погоню, они уже далеко оторвались от вражеских отрядов, но к сожалению конь не выдержал скачки и издох, оставив своих наездников одних. Парень с девушкой, старались идти по лесам, горам и оврагам, по дальше от людских глаз. И вот в одно прекрасное утро, когда взошло солнце, они в одной из горных долин, увидели огромный имперский крейсер, который много десятилетий неподвижно покоился на земле, а чуть поодаль, небольшой посёлок. Когда они подходили к крейсеру, эта гигантская туша ожила, жужжа и гремя, какими-то механизмами внутри, а потом прозвучал металлический голос ИИ, давно забытый, всем человечеством. Он приветствовал потомка императора и заявил, что если она выйдет замуж, то официально станет императрицей и ИИ полностью подчинится ей. В это время, с холма показалось облако пыли и послышался топот. Из всё-таки нагнали. Тогда парень повернувшись к девушке выпалили - ты выйдешь за меня? Она ответила - да!

Yuriy V, [15.08.2023 21:52]
Принц схватив её за руку кинулся в посёлок. Там стояло строение, явно религиозной направленности. Заскочив туда они подлетели к старику в одеяниях и выпалили ему - жените нас!
Топот уже слышался недалеко от посёлка, а духовное лицо приступило к обряду... На этом я проснулся.

Искательница и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:23 am

Yuriy V, [20.08.2023 10:58]
Доброе утро! Снилась под утро серия снов об одном месте... Это было не совсем похоже на землю... Двое пробирались через лес к озеру. Они хоть и относились к гуманоидам, но на людей, походили лишь с большой натяжкой. Длиннющие худые руки и ноги, наверное по 2 метра длиной, оканчивались щупальцем вместо кисти и метровой ластой вместо стопы. Худющее тело, было плоским и гладким, без каких либо грудей или пупков. Только голова была похожа на человеческую, хотя практически отсутствующий нос и большие круглые глаза, несколько портили впечатления. Ещё их кожа, она была не просто бледной, а по-настоящему белой, такой у людей не бывает. Было видно, что лес это не их среда, они с трудом, цеплялись за ветки своими щупальцами, подтягивали тело, опираясь о землю коленями. Их стопы-ласты волочились по сухим листьям и веткам.
Этот процесс проходил в полной тишине под шелест и хруст, но они не молчали, просто общались телепатически. Их цель периодически мелькала впереди между кронами деревьев, это было тёмносинее большое озеро. Вдруг один начал дёргаться, пытаясь от чего-то освободить свою ногу. Второй повернулся к первому и тот сразу перестал дёргаться. Придвинувшись к ноге он увидел, как бы длинные паутинки тянущиеся от ласты к странному образованию на земле. Это был гриб охотник. Он формой походил на земные трутовики, но рос вертикально на выпиравших корнях деревьев. Его широкая ножка, была коричневого цвета , неотличимой от корней, а в верхней части, проглядывались фиолетовые образования. Это были микрообразования, выделяющие особый белок, наподобие паучьей паутины, только в случае с грибом, жертва сама касалась их и этот белок, глубоко проникал под кожу, а на воздухе, растягивался и быстро высыхая превращался, в настоящую суперпрочную паутину, привязывая жертву к грибу. Без еды и воды, жертва подыхала, а через паутину, из неё высасывались соки в гриб.
Второй, внимательно перебирал паутину, пока не начал рвать её по одной тонюсенькой ниточке. Это заняло много времени и пока этот процесс продолжался в их безмолвном общении, начали вспыхивать далёкие образы...
Планета была похожа на родную для человечества - Землю, но чуждость сквозила во всём. Везде людей окружала опасность, везде требовалась крайняя осторожность. На окраине посёлка, в трущобах, в маленькой комнатушке жила нищенка. Ей как-то не удалось вписаться в здешнее общество и она в основном пробиралась, а где-то и подворовавала. У неё был парень, хотя скорее друг, такой же как она, и они периодически делились своей добычей, так было легче выживать. Однажды голод так её мучил, что она зная об опасности местной флоры и фауны, не выдержала и украла из аквариума синих осьминогов. Это были пресноводные представители фауны, притом, чем глубже водоём тем они были больше размером, а здешние озёра иногда были столь глубоки, что ни кто не мог назвать их глубины. Как правило, выловить можно было только молодняк, который очень близко подходил к берегу, и несмотря на то что это были самые мелкие представители этого вида, меньше пары кило они не весили. Они отличались от земных осьминогов, тёмносиней кожей, более чем десятком щупальцев, а снизу они были практически белыми. Так же они были опасны особым выделением в их присосках, который зачастую мог привести к смерти если не правильно их приготовить.
Она бежала в свою лачугу плотно прижав к груди с этими существами. Голод её доводил до безумия. Залетев к себе, она обнаружила, что у неё нет топлива для приготовления осьминогов, но есть так хотелось, что она решила, съесть его сырым, стараясь не трогать ядовитые железы, но голод притупил разум и она не удержалась... Сильная боль пронзила её живот и распространилась по всему телу, это была смертельная доза, ни кто не выживал при таких симптомах. Она мучилась, сильно мучилась, но голосовые связки первые пропали и она не могла произнести ни слова, а тело её ломало и корёжило. Обычно смерть, давно настигала бедолаг, но она день за днём, мутировала в своей лачуге.

Yuriy V, [20.08.2023 10:59]
Когда боль отпустила её, она просто не шевелилась, опасаясь, что может вернуть её обратно и вот в один из дней, дверь отворилась и внутрь зашёл её друг. После яркого солнца он ни чего не видел, а она увидев его так захотела пожалеться и пожаловаться на то, что она пережила, что непроизвольно потянулась к нему обнять его за шею. Каково же было её удивление, что она не вставая, смогла дотянуть до него свои руки, длинные, очень длинные, двухметровые руки с щупальцами вместо кистей, которые послушно обвились вокруг шеи друга, крепко впившись присосками в кожу. Он хотел крикнуть, но не мог, лишь схватился своими руками за щупальца, пытаясь их разжать, но вещества попав в кровь, быстро скрутили его в судорогах боли и он ни о чём не мог думать, только боль была его существованием. Она испугалась, она видела как её друг бился в судорогах от боли, она хотела как-то помочь и распахнув двери попыталась выбраться наружу за помощью, но сил почти не было и как только дверь распахнулась и прохожие увидели нечто вываливающиеся на улицу, крики ужаса огласили округу.
Их ни кто не трогал, она полувывалившись из двери внаружу и он, крутившийся от дикой боли. Люди наставив на них оружие, просто наблюдали и чего-то ждали. Вскоре, послышался гул моторов и из-за поворота, выехало несколько машин и грузовиков. Из них выскочили люди в военной форме...
Следующая вспышка в памяти. Стук железных колёс, грузовой вагон. Он в одном, она в другом, но не смотря на разделявшие их расстояния, они могли говорить в голове друг с другом. Их куда-то перевозили и они ощущали враждебность по отношению к себе. Рядом был целый вагон, набитый военными из охранной компании. Они очень громко думали и было понятно, что конечный пункт их назначения это какая-то лаборатория, из которой живыми они не выйдут. Силы к нему и ей уже вернулись и они размышляли о том, что необходимо им предпринять для их спасения. Ночью на одном из полустанке, он начал тихонько ритмично постукивать о доску вагона. На перроне один человек заинтересовался таким звуком и пока, охрана, мирно спала, этот любопытный открыл дверь грузового вагона, но когда он увидел внутри чудище, заорал от страха и убежал. На его крик выскочила охрана, но было поздно, он уже ждал их у выхода. Хлестая военных по открытым участкам кожи, он моментально их выводил из строя, так как его выделяемые вещества на фоне смертельной опасности были крайне действенны. Когда на перроне билось в судорогах с десяток тел, он открыл соседний вагон, там его ждала она, практически неотличимая от него. Они вместе, двинулись прочь через лес. Их манило нечто впереди, там была вода и что-то родное и безопасное...
Он оборвал последнюю нить паутинки и она была свободна. Подтянувшись на своих руках, он увидел, что тёмно синяя гладь озера уже совсем близко...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:27 am

Yuriy V, [29.08.2023 14:27]
Доброе утро! Сон.
Четыре путника зашли в заброшенный посёлок. Он был уже давно покинут людьми и пришлось, за много километров до него бросить машину и добираться по остаткам дороги пешком. Это были девочка лет 10 и трое мужчин - близнецов. Их что-то влекло сюда, но ни кто не мог понять что именно. Они вышли на центральную площадь. В отличии от улочек давно заросших зеленью, площадь была только присыпана прелой листвой, которую ветерок гонял кругами, то тут то там, обнажая необычный рисунок. Когда люди вышли в центр площади, вдруг, через листву, пробился свет, очерчивая рисунок и в пространстве зазвучал голос - теперь вы не уйдёте!
Яркая вспышка и четвёрка стоит в том же посёлке, но дома жилые, на улицах и площади люди, но одежды их были, какие-то старинные. Опять послышался голос из ниоткуда - не уйдёте! И все люди с ужасом и криками, кинулись врассыпную. Четвёрка тоже попыталась кинуться прочь с площади, но как только последний её покидал, страшный гул прижимал всех к земле не давая сделать шаг от неё. Тогда один зашёл обратно и сказал другим, что останется здесь, а вы разделитесь и бегите! Последний раз, все взглянули друг на друга, как бы прощаясь и не оглядываясь один с девочкой побежал в одну сторону, а другой в другую. Пока мужчина с девочкой бежали, у неё то и дело на запястье мелькало большое родимое пятно, ввиде какого-то герба и те кто из жителей видел это, с благоговением замирали и падали на колени. Тем временем, память начала возращается троим близнецам. Они стали в этом мире, что то вспоминать. Тот что остался на площади, вытащил из кармана три таблетки. Они как будто были всегда при нём и он знал, что это яд, но ни когда не мог понять зачем они ему, а тут начал о чём-то догадываться. Зажав таблетки между пальцами, так чтобы их небыло видно он ждал. В какой-то момент в конце улицы показалось, что собирается грозовые тучи, прямо на земле, но то шёл высокий человек, за которым клубилось чёрное марево. Подойдя к краю он сказал близнецу, что он не ожидал такого от него, если бы не твоя потеря памяти и совершённая ошибка, то вы бы на всегда скрылись от меня и что можешь не рассказывать, где девчонка, сам найду. Как бы с трудом войдя в круг, он протянув несколько жёлтых пилюль на ладони, спросил - сам или заставить?
Близнец, с видом полного смирения протянул ему раскрытую ладонь, и как только, пилюли оказались в ней он вроде как закинул их в рот, но предварительно прижав пилюли большим пальцем и разжав те, где были запрятаны белые таблетки. Тут же судорога изогнуло тело, изо рта пошла пена и на землю уже упало бездыханное тело с белыми закатившимися глазами. Тем не менее дух не улетел, а отлетев на метров на пять, завис над ним в ожидании.
Тёмный человек, посмотрел внимательно на труп, как бы убеждаясь в его бездыханости и поднял руку. Из чёрного тумана за ним, стали выступать воины, как только рука, чёрного владыки опустилась, воины кинулись в рассыпную, выискивать и убивать всё живое.
Тем временем на разбегающихся близнецов, нахлынула как бы волна боли, которая на несколько секунд скрутила их, но за ней тут же накрыла волна памяти, сковав оцепенением. Им вернулась, часть памяти, они были от сюда, они были сильны и опасны, они должны были укрыть младенца от того порождения зла, что жаждало её крови, но не здесь, а там где бы их не нашли. Они опять оказались, где смертельноопасно и надо бежать. Девочка склонилась над внезапно замершим на земле телом, но близнец вдруг подскочил, схватил её за руку и кинулся бежать дальше.
Тем временем, тёмный ушёл из посёлка, разделив своих воинов на два отряда, которые как загонщики, бросились по следу, стараясь не просто догнать, а загнать, беглецов, на другой отряд, как бы взяв в клещи.
По всем улицам лежали мёртвые тела жителей, бесплотный дух близнеца так и висел над телом. Он всё видел. В нём, что-то нарастало и по мере нарастания этого, он приближался к своему мёртвому телу и в момент касания к нему, новая волна памяти захлестнула... Мёртвый человек зашевилился в центре круга, смерть отступала от него, запуская все жизненные процессы заново.

Yuriy V, [29.08.2023 14:27]
Он встал и осмотрелся вокруг. Его глаза горели внутренним огнём. Он вспомнил, он осознал, он повелитель смерти! Поднимая медленно обе руки кверху, он всматривался в лежащие мёртвые тела и они зашевелились. Медленно по всему посёлку начали подниматься, люди. Из ран местами ещё сочилась кровь, но они потихоньку затягивались. Кто-то приставлял обратно отрубленную руку и она начинала прирастать. Встающие, не были мёртвыми, но и не совсем ещё живыми. Все молча стояли и смотрели на фигуру в центре круга. Он резко повернулся и побежал, все двинулись за ним.
В этот же момент другие близнецы споткнувшись, кубарем покатились по земле... Они вдруг тоже вспомнили... Тот что бежал в одиночестве, был повелителем времени, именно он был центром ритуала по переносу всей четвёрки во времени. Он встал, осматриваясь в округе, навёл руку на лежавший валун и он стал осыпаться песком, навёл на огромное дерево и оно уменьшилось до маленького росточка. В этот момент, на него выскочили войны. Не растерявшись он резко вернул дереву прежний вид, заставив двоих взмыть в небо, подброшенными ветвями, а один впечатавшись в ствол, тут же частично врос в него. Это на секунду всех повергло в шок, и маг времени воспользовавшись этим бросился бежать дальше.
Когда близнец, бежавший с девочкой упал, в лесу уже слышался отовсюду хруст веток, под тяжёлыми сапогами воинов. Когда он поднялся они стояли в полукольце. Но мужчина не переживал, он знал, он многое вспомнил, он маг жизни! Как только воины кинулись на них, маг лёгким движением, заставил корни деревьев подняться из под земли и оплести ноги загонщиков, пока те перерубали путы, из чащоб, выскочили, волки, медведи рыси и накинулись на преследователей. Девочка стояла в изумлении, особенно, когда к ней подбежал огромный волк и преклонился перед ней, как бы предлагая залезть. Уверенный кивок взрослого, рассеял все сомнения и она взобралась на зверя, схватившись за холку. И теперь уже она верхом на волке неслась, рядом с бегущим близнецом, пытаясь оторваться от преследователей, которые не смотря на серьёзные помехи, местной флоры и фауны, продолжали свою погоню.
Маг времени, превратив за собой маленькую канавку, в которой протекал ручеёк в глубокий овраг, отправил туда, с десяток преследователей, тут же вернув всё на место, похоронив упавших. Пока загонщики обегали опасное место, он выскочил на длинный луг в низине и в этот же момент с противоположной стороны выскочил волк с девочкой и его близнец... Их всё таки взяли в клещи... Подбежав друг к другу они обнялись и с обречённостью посмотрели, как на краях леса, появляются фигуры воинов.
Видя, что жертвы загнаны, воины не спеша окружали беря в кольцо близнецов с девочкой. Когда кольцо стало достаточно плотным, за спинами воинов, над лесом, заклубились чёрные тучи. Ни кто не шевелился, всё знали кого ждут. Вот из раступившегося строя, показалась чёрная фигура и произнесла, - вы знаете, что без третьего обречены, зачем эти безполезные сопротивления.
Тем не менее обступив с двух сторон волка, спиной к спине прикрывая девочку, стояли близнецы. В них была решимость биться до конца, а воздух во круг них, чуть ли не искрился от напряжения.
- как хотите... - произнёс тёмный и развернувшись удалился. Как только темнейший отдалился на достаточное расстояние воины кинулись на своих жертв. В этот же момент, тучи насекомых, резко, вылезший бурьян под ногами, стали тормозить каждый шаг, и со всех сторон, луг начал зарастать высокими деревьями, которые у строя солдат засыхали от старости и валились прямо на их головы. По ветвям других деревьев неслись звери, спрыгивая прямо в гущу солдат. Не смотря, на всё это, на место павших, вставал новый и строй, всё плотнее и плотнее сжимался. Тут с одной из строн, послышались громкие крики, сперва было ни чего не понятно, но когда близнецы заулыбались, клин неумирающих живых разрезал кольцо воинов и стал обтекать девочку беря её в плотную защиту. Строй сперва дрогнул, но когда стали подниматься, ранее убитые животные, стал отступать назад, ну а вскоре и совсем развернувшись, солдаты бросились на утёк.

Yuriy V, [29.08.2023 14:27]
Всё-таки это был лишь один из многочисленных отрядов и устоять против мощи, смерти, жизни и времени, они не были в состоянии. Когда всё затихло, маг жизни повернулся к не мёртвым и каким-то движением, вдохнул в них жизнь. Толпа тут же загомонила, а лесные обитатели, с различными рыками , визгами, шипением, кинулась в рассыпную в лес. Через какое то время, на таком же лугу, как до появления всего этого стояло четверо... Близнецы друг другу радостно улыбались, они многое вспомнили, но далеко не всё, оставалось последнее действие и тогда обнявшись, положив руки друг другу на плечи они всё вспомнили. Они были одним, одним сильным магом, разделивший себя на троих, чтобы произвести, сложный ритуал и скрыть младенца будущую королеву, родителей которой убил предатель, обретший могущество и жаждущий власти, но престол принимал, только королевскую кровь и ему потребовалась вся она, что была в этой девочке. Пришлось её прятать там, где было не достать, и закрыть свою память от всего мира и от самих себя, чтобы ни единым намёком не выдать, где они укрылись. Теперь можно было стать одним, но нужно ли это было... Мы - Я не знал, потому как за десяток лет привыкли, что несмотря на общую похожесть у каждого проявилась изюминка... После потухшей вспышки от обнимания близнецов, перед девочкой, стояли всё те же родные близнецы, которые оберегали и заботились о ней всю её жизнь.
- ну что королева, - хором сказали её сопровождающие, - идём к твоему престолу!
То что они прошли было цветочками, а то что их ждало...

Искательница и Кирра поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 10:28 am

Yuriy V, [30.08.2023 21:51]
Всем привет! Сон. Где-то в начале прошлого века, жила семья: муж, жена с двумя сыновьями. Жили они не богато, но мир и любовь внутри семьи, были как самый большой драгоценный камень и от этого, они чувствовали, себя самыми богатыми.
У сожалению, счастье их оказалось не долгим. В их край пришла эпидемия и забрала, жену и мать... Это очень сильно всех ранило, особенно младшего, а отец не в силах оставаться на месте, где всё напоминало о боли, продал домик и все переехали в другое место.
Там, он посвятил себя детям, и постарался сделать всё, чтобы они ни в чём не нуждались. Построил домик у речки с пристройкой ввиде водяной мельницы, чем обеспечил семье безбедную жизнь. Старший рос крепким, весёлым красавчиком, и был очень популярен среди девушек, а младший был не менее красивым, но худощавым с нежными чертами лица. Когда он был по младше, его не редко путали с девочкой. Боль от потери матери закрыла его от мира и он чаще предпочитал одиночество. Как подрос, он сам напросился пасти овец и его всегда можно было отыскать по печальной мелодии, которая изливалась из его флейты. Он мог целыми днями сидеть в тенёчке под деревом и созерцая пейзажи с мирно пасущейся отарой овец, наигрывать различные мелодии, которые сами изливались из его сердца, а овцы привыкшие к своему пастуху и его музыке, всегда находились рядом и ни когда не терялись.
Однажды, в соседний богатый дом на холме, заехали новые хозяева у которых было две дочери - красавицы. Старший брат сразу не растерялся и пошёл знакомиться с соседями. С его харизмой, неудивительно, что одной из дочерей он очень понравился, хотя второй, его... нескромность, открытость и напористость, сразу не понравилась. Собственно ей, больше всего нравилась техника, и она обожала сама кататься на их кабриолете, хотя родители не очень это и одобряли. Так как это был единственный автомобиль в округе, потому как, такое чудо техники, мало кто мог себе позволить, и её короткие вьющиеся волосы, выбивающиеся из под розовой шляпки с пером, стали той достопримечательностью, по которой все знали, о какой округе всегда идёт речь, при упоминании, столь необычного водителя.
Дружеские отношения, между старшим братом и соседкой, стали перерастать в нечто большее и вот однажды им пришла мысль, что не плохо бы, чтобы младший брат, начал встречаться с сестрой. Как парочка не пыталась устроить их встречу, всё время, что-то шло наперекосяк, и вот однажды, старший брат решил самостоятельно этим заняться. Он вычислил время и маршрут, автопрогулок, сестры подружки и решил устроить одну маленькую аварию, выбраться из которой поможет, случайно идущий по делам, его брат. Он договорился с одной бабулей соседкой, чтобы она попросила его брата, перенести вещи в новый дом в определённое время, сам же, выбрав место возле реки на повороте дороге, пол ночи, подкапывал её с краю ближе к реке, так чтобы машина наехав колесом на край дороги, сползла со склона поближе к воде.
Когда наступило утро младший брат ушёл к бабуле за вещами, а старший неспеша, двинулся к подготовленному месту для наблюдения. Как раз когда он до него добрался, вдоль речки уже двигался кабриолет, а на встречу ему шёл его брат с мешком вещей за спиной. Только было одно непредвиденное обстоятельство, видимо в горах прошёл сильный дождь, который сильно поднял уровень реки, сделав её бурной и грязной. У старшего брата сжалось сердце и ком встал в горле от плохого предчувствия. Он выскочил из укрытия и с криками бросился вперёд, но было поздно... Колесо автомобиля, провалило землю под авто и он начал сползать прямо в бурлящий поток. Девушка спрыгнула и успела зацепиться за ветви торчащего куста, но по пояс уже была в бушующей воде, которая из-за всех сил утягивала её от берега. Младший брат увидев произошедшее, бросил мешок и цепляясь за корни и кусты начал спускаться к девушке. В момент, когда её руки соскользнули парень крепко схватил её ладонь. Она с надеждой заглянула в его глаза.

Yuriy V, [30.08.2023 21:51]
Её шляпка соскользнула в реку полностью открыв лицо и парень впервые взглянул на неё, на мир, не через чёрнобелый экран, разбитого сердца, а яркий и сочный, полный жизни и любви. Теперь они взглядами сцепились, даже по крепче чем руками. В этот момент сверху, выглянул старший брат и крикнул, чтобы держались, сейчас он что-то придумает и вытащит их.
Вытряхнув мешок с вещами, парень судорожно в них копался ища, пояса или какие нибудь верёвки, но не найдя ни чего подобного, он стал, рвать рукава рубашек и платьев, связывая их в подобие верёвки. Он спешил, руки его тряслись от напряжения. Вот уже в его руках, была трёхметровое подобие верёвки и он бросился к краю... Внизу бурлил поток воды, а там где рос куст, за который держался брат, зияла дыра с ещё осыпающимися краями...

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Чт Авг 31, 2023 1:43 pm

Yuriy пишет:
Сносились целые микрорайоны, а на их месте вырастали небоскребы, необычайно красивой формы, как живое пламя с изогнутыми формами.

Вот эта реновация мне по нраву! А мэром пусть будет клонированный Собянин, с улучшенными вкусовыми и стилистическими качествами. Хотя и андроиду Лужкову найдется работа! В ностальжи-парке "Святые 90е"!

Yuriy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 08, 2023 9:25 am

Сон. Давно подобного не снилось. Много деталей опущу, а то на "войну и мир" можно было бы повествование растянуть.

Как то, проезжая на машине по горной дороге я встретил, двух высоких светловолосых мужчин. Они активно махали руками, прося меня остановиться. От них я не чувствовал угрозы, потому подобрал их. Они оказались учёными, которые исследовали какой то феномен.

Один из них, видно был званием повыше, всё время был задумчив и молчалив, другого всё время прорывало на беседы. В общем они вроде как и учёные, но занимались всякой непонятностью, даже скорее паранормальщиной, потому их изыскания, проходили по своей инициативе и даже в тайне от другого научного света. Я согласился помочь покатать их, так как местный и стало просто интересно, чем всё закончится.

Наши исследования, проходили так: я всех подвозил поближе к скальным выступам в горах, учёные поднимались к ним и долго осматривали и изучали, а старший даже прикладывал к скале ладони и проводил по ним, как бы очерчивая невидимые линии, потом указывал направление и мы дальше по нему ехали, пока не натыкались на новую скалу. В итоге, их непонятные манипуляции, так разожгли моё любопытство, что я не сдержался и попросил объяснить. Младший научный сотрудник, начал своё объяснение. Все видимые и невидимые пространства, связаны между собой некими силовыми линиями, которые появились в момент появления всего сущего и есть особый минерал, через который эти линии, как магнитные поля, направляются и проходят. Если двигаться вдоль линий, то можно добраться до узлов, в которых мы можем наблюдать различные аномалии. Вот мы сейчас ищем один конкретный, очень большой узел.

С каждым новым проверенным местом, старший учёный всё мрачнел и мрачнел. Я как то не выдержал и спросил, как можно, что-то разглядеть на этих камнях. Тогда ко мне подошёл старший и положил свои руки мне на голову и я увидел, как по скалам, мерцают искорки и если присмотреться, то огоньки проблескивают, как бы по невидимым жилам, местами соединяясь в более плотные "потоки", обрываясь на краю скалы, но явно указывая направление, где они должны проявиться. Меня это очень впечатлило.

Проезжая мимо небольшого поселения, мы заметили, явную неадекватность местных, которые как будто специально, всем селом вышли на улицу, чтобы нас проводить взглядом. На окраине, очень активно голосовала высокая блондинка. Мы её подобрали. Она оказалась недавно переведённым сюда врачём, и её очень испугало поведение местных жителей и она хотела, побыстрее убраться от сюда.

Мы ехали дальше. На следующей остановке, я продолжил допытываться у учёных, для чего всё это делается, какие цели? Чтобы не отвлекать старшего, младший продолжил своё повествование. Оказывается, тот кто может видеть эти потоки, может и использовать их. Так как они пронизывают не только нашу вселенную, но и другие, то те кто открыл этот секрет, смог использовать их, для путешествий, не только по своей, но и по другим вселенным. Притом не только путешествовать, но и колонизировать и даже захватывать, другие миры. Вот сейчас, похоже как раз, кто-то из другого мира этим и занимается.

В следующем посёлке люди уже накинулись на нашу машину, но мы быстро проскочили по узким улочкам, и вырвались за его границы. По дороге мы встретили маленького мальчика, который брёл прочь от посёлка. Его мы тоже забрали с собой. Он вроде как приехал к бабушке погостить, но все как будто сошли там с ума. Он испугался и решил пешком уйти от туда.

Тогда я начал спрашивать как это происходит. Мне стали объяснять, как по силовым линиям можно путешествовать, если в один узел, транслировать определённый тип энергии, то там где по этой линии, найдётся ещё один узел с такой же энергией, произойдет резонанс, который проколит ткань пространства. Притом свойство резонирующего узла таково, что он больше и больше стягивает в себя отовсюду подобную энергию, как бы самостабилизируясь и расширяясь. В нашем случае "окрас" этой энергии - злость. Потому местные, которые всё время живут на этом фоне, поддаются её влиянию, правда здесь, не просто влияние фона, но есть что-то ещё, что заставляет, всех себя так вести.

На следующей точке мы со старшим пошли вдвоём, он сказал, что младший должен что-то доработать в машине, а то мы приближаемся к источнику и от туда можем, просто не выбраться. Когда старший мне опять показал потоки, то я видел уже не редкие искорки, а пульсирующие жилы указывающие за следующий холм, притом я почувствовал злость. Помня, недавний рассказ, я осознавал, что это не моё чувство. Тогда я спросил, что делать когда найдём этот узел. Учёный сказал, что надо его отрезать от этой энергии, путём смешивания с другой и портал сам закроется.

Когда мы подъезжали к нужному месту. Даже медсестра с мальчиком чувствовали влияния узла злости. Все были очень раздражительные, но держали себя в руках. Не доезжая до центра, старший попросил его высадить и напутствовал нас, что ему надо обойти вокруг и отрезать всю подпитку порталов, а нам отвлечь того, что мы там увидим и обязательно дождаться его.

Я уже сам чувствовали этот узел и мог с уверенностью сказать, откуда веет злом. Младший сказал, что надо заехать как можно выше и оставить машину там с пассажирами, а мы пройдёмся дальше пешком. Так и сделали. Когда мы спускались вниз, среди леса я увидел огромный валун, видно когда то сорвавшийся с вершины. Его размеры были колоссальны, он сам как скала нависал над деревьями окружавшими его и от него явственно разило дикой злостью, настолько яркой, невыносимой, на сколько тяжело переносить прямой взгляд на солнце.

Сдерживая в себе кипящую ярость мы двигались к нему. Меня дико раздражало в моём спутнике его спокойствие, но я тоже пытался не проявлять своих чувств, больше думая о том, что же я там увижу. Не выходя из леса на полянку перед валуном, младший положил мне на голову руки, так же как это делал старший, но проделал какие-то ещё манипуляции, заявив, что так я буду сам некоторое время видеть.

Вдруг у меня всё в округе перед взором, залилось светом, притом источник был от валуна. Свет волнами усиливался и в этот момент на меня наказывала особо сильная злость, потом чуть отступал, давая время взять себя в руки. Младший обратился ко мне, сказав что он постарался максимально меня защитить, но если я себя не буду контролировать, то и эта защита не поможет... Так что держись!

Мы вышли на поляну. На поверхности валуна у основания, размером с трёхэтажный дом, светилась область, в которую со всех сторон, как кривые лучи солнца, стекались жирные жилы потоков. Это и был узел, а его сильная пульсация, тем резонансом, который открывает портал. Перед ним стояла фигура черноволосого человека, которая обращена была к нам спиной и разведя руки в стороны, делала непонятные движения, как дирижёр, только в качестве оркестра, выступало два огромных существа метров шесть высотой. Хотя это было сложно назвать существом во плоти, так как они больше напоминали неких прозрачных медуз, внутри которых, различными цветами проходили потоки света, где-то собираясь, где-то трансформируясь и ярким светом излучаясь откуда то сверху. Эти существа, как от розетки, были запитаны от узла.

Младший мне прошептал в ухо, что это ретрансляторы воли их хозяина и что надо не попадать под их прямое излучение, это смертельно опасно. Скорее всего злость лишает воли людей, а эти ретрансляторы, не дают им поубивать друг друга, до поры до времени. Тут младший громко крикнул черноволосому, что нехорошо отнимать мир у аборигенов. Тот от неожиданности дёрнулся и медленно развернулся к нам. Ухмыльнулся и произнёс, что то по поводу пожаловших к нему "защитничков беззащитных". Потом направил на нас руку и в существе свет начал собираться по другому, явно концентрируясь и нацеливаясь на нас. В какой то момент младший меня оттолкнул и между нами прошёл мощный луч. Хоть нас он не задел, но я от него чувствовал нестерпимое желание убить младшего. Мы шарахнулись в стороны друг от друга, как раз второй луч осветил то место, где я только, что стоял.

В общем, началась игра - "подстрели кроликов". В качестве кроликов выступали мы. Сперва я не понял, зачем это всё, но когда в очередной отскок, я глянул на валун, то обнаружил, что некоторые жилы поменяли свой цвет и узел немного изменился. Это старший во всю старался перерезать подпитку портала. В какой-то момент, черноволосый что-то почувствовал и обернулся. К тому времени, портал уже не так ярко светил, не так сильно пульсировал. Поняв, что мы переигрываем его он обратно занёс руки над обоими существами и они активно запульсировали. Тут уже не надо было мне объяснять, так как посыл его воли, я прекрасно чувствовал. Он на нас натравливал всех, кто был в его власти.

Не сговариваясь, мы кинулись прочь с поляны в сторону машины. Взбегая на холм, я уже невооружённым глазом видел, как вдалеке, целые поля темнели от количества людей, бегущих в нашу сторону. Я чувствовал, всё что они собирались с нами сделать - их желанием было разорвать нас на мелкие-мелкие кусочки, а лучше вообще на клетки. Мы уже видели машину и машущих нам, врача с мальчиком, но старшего не было видно. Похоже он ещё не закончил и продолжал рвать каналы.

У машины, обзор открывался отличный и видно было как со всех сторон на нас бегут люди. Они были зомбированы и не чувствовали ни боли ни усталости, а только жажду наших жизней. Это очень пугало и беспокоило. Когда показался старший, младший скомандовал всем садиться в машину и ехать к нему, а мне сказал, что теперь машина может летать как самолёт, но нужен хороший разгон, так как тягя турбины очень слабая. Когда старший оказался в машине, у подножья холма, справа и слева от него, везде бежали толпы озлобленных людей. Я выдал педаль до полика и подпрыгивая на кочках понёсся вниз на встречу толпе. Буквально в десятках метрах от людей, младший, нажал какую-то новую кнопку на торпеде и дёрнул рычаг. В стороны выскочили крылья и засвистела турбина. Машина оторвалась от земли и буквально над самыми головами людей пронеслась прочь от холма. Я очень боялся, что люди смогут руками зацепиться и сбить машину на землю, но я только на долю секунды услышал стук их рук об бампер и мы поднялись достаточно, чтобы избежать этой участи. Далее была проблема с управлением. Машина очень тяжело летела и маневрировала, необходимо было, поначалу не врезаться в макушки деревьев, а потом обогнуть, не врезавшись, в холм.

Когда опасность миновала, старший сказал, что он всё сделал, но нужно немного времени, чтобы энергия зла в узле иссякла и нам необходимо вернуться и очистить его от скверны.

Сделав большой круг мы развернулись обратно. Выбрав просёлочную дорогу, недалеко от валуна мы сели. К тому времени, бывшие зомби, вернувшись обратно в нормальное состояние, с непонятками, что произошло, разбрелись по домам. Когда мы добрались до валуна, то как раз заметили с края поляны, как в сильно уменьшившейся и поблекший узел, запихивается последнее существо, а за ни следом, заходит черноволосый. Вторжение было окончательно остановлено. Я уже с трудом видел свет от узла и каналов, но видел как от рук учёных, растекается по жилам другое свечение, гася собой предыдущее, тем самым закупоривая портал.

Мы уже уехали от туда, когда мне вдруг привиделось, как, то в одном, то в другом доме ругаются и искорки зла, подхваченные жилками каналов, понеслись к узлу, а там они уже заново собираются, подобно тому как корешки в корни, а корни в ствол дерева. И вот уже свечение этого "ствола", явственно различимо... И в определённом месте вспыхивает более ярким свечением, и через него появляется чья-то рука, прямо из камня...

Прошло время, но мы все не разбежались, а поддерживали каналы связи друг с другом и решил через некоторое время встретиться в парке. Когда я подошёл к определённому место, то увидел на скамейке, трёх мужчин и двух женщин. Оказалось, что старший с врачом, поженились, младший так и остался холостым и каково же было моё удивление, когда в третьем я признал черноволосого! Оказалось, что в его злом мире, за его неудачу, его сделали изгоем и он воспользовался остатками своей изначальной силы и новой подпиткой узла с нашей стороны, выбрался в наш мир, чтобы начать всё сначала. Найдя учёных, он вместе с ними окончательно закупорил этот портал с другого мира и уже здесь обзавёлся своей половинкой. На мой вопрос как же здесь может жить пришелец из другой вселенной, вся компания дружно рассмеялась. Я стоял растерянный. Старший подошёл ко мне и сказал, что всё дело в твоём восприятии, попробуй посмотреть на это другим взглядом и положил руки мне на голову. Тут я увидел как учёные и врач, обратились в белых человекоподобных ящеров с короноподобными выростами на голове, а толстый хвост сзади, толщиной с накаченную ногу, весело подёргивал у них сзади. Черноволосый от них отличался только цветом. Обернувшись, я увидел, что среди людей бродит множество существ, по поведению не отличимых от людей. Отсмеявшись, старший мне заявил, что по моему выражению лица, я уже понял, что многие из тех, кого я воспринимал как людей, являлись уроженцами других миров.
Немного оклемавшись я спросил, как можно научиться менять своё восприятие, так же как они. Вот тут на морде белого ящера, ушёл оскал и он со всей серьёзностью заявил, что мне нужно всё осознать и он мне с этим поможет.

После того, как мы разошлись у меня началось обучение у учёных. Он сперва мне рассказывал о теории, ближе всего она перекликалась с теорией струн. Потом мы перешли к практике. Он вытащил какую-то безумно толстую струну, не меньше мизинца толщиной и натянул её на приспособление, сказав, что она мне подходит лучше всего. Необходимо научиться не слушать, а настраиваться на неё, а после этого можно пробовать, так же менять своё восприятие на любое другое.

Я ей брынчал пытаясь, что-то услышать, но её вибрации были столь низки, что это было бесполезно. Потом начал, прижимая её пальцем, так же как и гитарные струны, менять частоту пытаясь прислушаться к своим внутренним ощущениям, ищя в них какой нибудь отклик. Я долго брымчал, а учёные рядом сидели и шепотом о чём-то беседовали. Уже стемнело и на небе появились звёзды, когда в очередной раз дёрнув струну, я увидел, как они заплясали, так же как и у меня всё внутри. Вселенная откликнулась и срезанировала со мной. Я смотрел на звёзды и видел их движения, мог свободно взглядом приблизиться или удалиться увидев всю галактику целиком, я мог воспринимать её одновременно, как объект состоящий из бесчестного множества частиц и как минимальную единицу чего-то большего. Когда начал отдаляться рассматривая это большее, то увидел как галактики, как красные кровяные тельца в нашем организме, образуют как сосуды, в которых они перетекают, сосуды группируются в сетки с разветвлениями и узлами, формируя скопления, как наши органы, а органы целостный организм - нашу вселенную. Но я и дальше увидел связи, с другими организмами, с другими вселенными. Я мог свободно перемещаться по ним своим внутренним взором, заглядывать в них, сравнивать друг с другом. Всё это было невероятной живой системой. Всё дышало! Мне что-то говорили мои учителя, но заметив моё состояние, отстали от меня со словами, что я наконец-то залип и это надолго.
Не знаю, сколько я в таком состоянии пробыл, но вернулся я совершенно другим. У меня небыло границ, я мог быть, где угодно, кем угодно, как угодно. Когда я немного пришёл в себя, наша компания заявила, что мы отправляемся все вместе попутешествовать. Я не был против, так как я по новому воспринимал окружающий мир и мне было интересно взглянуть по новому на него. Пока мы шли на вокзал, а мы вроде как на поезде собрались путешествовать, я смещал своё восприятие, свободно выбирая его из бесчётного списка восприятий, моих дублей живущих в других вселенных. Я всё рассматривал в разных спектрах, наблюдая и за живыми и за энергетическими существами окружающими меня. Когда я задумался над тем, как я смещаю своё восприятие мира, то допустил, что можно не просто своё менять, а выбирать сам мир, ведь есть множество миров, где я с этой же компанией отправляюсь в путешествие. Я это сделал. Поезд сменился кораблём под парусами, рельсы - морем, раскачивание на рельсах - покачиванием на волнах и многое другое, но с другой стороны, всё осталось прежним, моя же компания, те же весёлые безмятежные разговоры, то же настроение у всех. Я понял, что для меня нет ограничений ни по пространству ни по времени ни по мирам, я могу и на космическом корабле так же путешествовать и на велосипедах и в далёком будущем и глубоко в прошлом, но я оставил море... Крик чаек, медленно проплывающие прибрежные скалы, полоскание парусов на ветру, свежий бриз ласкающий кожу - это было моё. Тут я услышал, как что-то скребёт дерево. Сперва я хотел не обращать на это внимание, потом сменить мир, но звуки не исчезли и тут я проснулся... Кот царапался в дверь, просил чтобы его покормили...

Phil, Искательница, Омен, Кирра и Ивия поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Кирра

Кирра


Сообщения : 161
Дата регистрации : 2023-08-25

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 08, 2023 10:27 am

Юрий, спасибо! Ка всегда, потрясающий сон, как будто сама все пережила! И такое ощущение те, что и не сон это...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 08, 2023 10:38 am

Кирра пишет:
Юрий, спасибо! Ка всегда, потрясающий сон, как будто сама все пережила! И такое ощущение те, что и не сон это...

Пожалуйста, очень приятно за такой отзыв. Я сам хожу под впечатлением и ни как не могу понять, почему не могу, как во сне, менять своё восприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuriy




Сообщения : 480
Дата регистрации : 2017-10-20

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 08, 2023 10:44 am

Я ещё очень многое упустил в описании. Там на глазах формировались взаимоотношения между врачом и старшим. Мальчишка там тоже был не для галочки и отдельная большая тема была с монастырём, где монахи пытались удерживать наплыв зла и не хотели покидать обитель, даже под угрозой уничтожения их зомбированными и, так как уйдя, они ещё больше бы дали возможности распространиться злу, а ещё обучение и исследование других миров, было значительно больше и дольше.

Кирра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11308
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним   дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним - Страница 2 4empty10Пт Дек 08, 2023 1:52 pm

Молодец, что сумел запомнить так много и записать всё это. Интересный сон.

_________________
"And today is only yesterday's tomorrow"
(c) "Circle of Hands" Uriah Heep "Demons And Wizardz" (1972)

Yuriy поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
дневники странных снов Yuriy и фантастические рассказы по ним
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Дневник снов dragonsinger
» Дневник снов Сайленсера
» Дневник снов Normana
» Дневник снов Хугайды
» Дневник снов Искательницы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: