Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС AdelaidaEF

Перейти вниз 
+12
Mymkin
Andrey_razrab1
Искательница
Alice
AdelaidaEF
Alla
DDmitry
neka
LaLa
RoHS
Phil
Meretdol
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 09 2021, 20:18

9 марта 2021.
Прилегла днем поспать. Что-то меня вырубило.  Словила довольно интересный фантастический сон. Классический с врагом мирового масштаба и боссом в конце Smile)

Шла я к этому боссу очень долго и нудно. Готовились компанией к проникновению в его цитадель. Со мной был какой-то парень молодой, и, кажется, девушка. Они мне помогали в моих приключениях. К сожалению, подробности я забыла. Переместимся ближе к финалу.

Я стою на заснеженной скале, прижимаясь спиной к холодному камню. Рядом провал в пещеру из которой мы вышли. Подо мной обрыв. Где-то далеко впереди в воздухе маячит остров - моя цель. К нему тянется тоненькая полоска - висячий мост. Его начало скрыто от меня облаком или дымкой.  Нужно лететь, но летать могу только я. Мои спутники не пойдут дальше. Да и слишком опасно это для них. Дальше я сама. Я мысленно благодарю сопровождающего меня парня за теплую одежду и обувь. Попрощалась и полетела к острову.

К этому моменту я прибывала в своем любимом состоянии полуОСознанности, так что бояться мне было нечего. Сон должен был закончиться знатной дракой, я это понимала. Я не знала выйграю ли, но попытаться было необходимо. Я не стала красться, будто шпион. Я просто приземлилась по центру моста и дошла по нему до острова. Как только моя нога коснулась земли сработала система оповещения и обо мне сразу стало известно. Ну и ладно. Я не вор. Пришла на честный поединок.  

Я бы даже сказала, что по ходу сюжета меня туда звали. И именно для поединка. Так что все вполне по сценарию развивалось.

Сигнал о том, что на землю ступил чужак прозвучал, но на встречу мне никто не вышел. Я спокойно зашла в замок и протопала по прямой довольно много огромных залов насквозь. Высоченные потолки, колонны цвета слоновой кости, резные капители, огромные картины на стенах. Белоснежный и алый цвета превалировали.  

Я дошла до главного зала.  Передо мной появился главный злодей. Словно из-под земли вырос, нагнав мрачных спецэффектов. По его плану я должна была впечатлиться и испугаться. А по мне так я гораздо страшнее вещи в подобных местах видела. Для меня кошмар - это не монстры зубастые и не алчные злые духи... В общем, что-то не страшно мне, что обижает моего соперника.  

В ходе нашего диалога появляется несколько его слуг.  Они стоят по периметру зала, покорно склонив головы. Он пытается меня вызвать на эмоции, рассказывая о замученных душах в его клетках, которыми кормится он и его приспешники.

- Покажи, - спокойно говорю я ему.

Повелительным жестом с чувством превосходства он указал рукой на ближайшую стену. Стена зала сдвинулась и отъехала в сторону. Потайная дверь. Мы вошли в другое помещение. В нем было очень много людей всех возрастов. Все они были одеты в простые черные робы. С нашим появлением раздался дикий визг и все кто был в комнате вжались по углам. Панические крики женщин не стихали и давили на уши и психику. Мой противник не стремился унимать этот вопль, поэтому я решила сделать это сама. Интересно, хватит ли у меня силы голоса?

- ТИХОООО!!! - завопила я. Мгновенно повисла полная тишина.

- Это все наша еда на сегодняшний ужин! Все эти души будут съедены мной и моими соратниками. Что скажешь?

- Что скажу...  покажи как ты это делаешь.

Его брови поползли на верх от удивления.

- Ты вообще за кого? Ты точно воевать пришла?

Мне было важно понять КАК он это делает. От этого был бы выстроен мой план боя. Одним придется пожертвовать, зато все остальные останутся живы. А еще мне было не удобно в походной одежде. Нужно было сменить ее и обувь. Поэтому я повторила свою просьбу, разуваясь на ходу.

- Да, да... конечно.  Показывай, а потом подеремся. Как скажешь.

Я обратилась к служанке, которая стояла ближе всех ко мне.

- Обувь принеси новую. Чтобы было удобно и красиво.

Та поклонилась и куда-то убежала.  Я стояла босиком в старой походной одежде на шикарном мраморном полу, но, почему-то чувствовала себя королевой - не меньше.

Мой враг дал сигнал к началу церемонии. Слуги вынесли устройство, похожее на гамак. Несколько палок составляли каркас и алая ткань между ними. Все это они прибили к стене. Я поняла, что в этом гамаке будет находиться жертва.

Прибежала маленькая служанка и стала исполнять ритуальный танец. Это было что-то среднее между восточным и интимным танцем. В руках она держала небольшой короб в котором лежали ритуальные предметы не ясного для меня назначения.

Ближе к концу танца вернулась служанка, которую я послала за обувью. Она дала мне тонкие алые босоножки. Высокий каблук вызвал сомнения в удобстве. Но я приняла их, присела на одно колено и стала застегивать вокруг лодыжки. Очень четко помню это ощущение. Я надевала эту обувь с таким достоинством, что было чувство будто я делаю этим одолжение и оказываю большую честь. Когда я встала, внешний вид обуви изменился. Из алых босоножки стали бежевыми и более закрытыми. Я обратила на это внимание и даже спросила у своего врага - нормально ли это. Постучала ногами по полу. Вроде удобно.

Я была совершенно уверена, что делаю все правильно. В гамак привели жертву. Я посмотрела ей в глаза и поняла, что скоро вылечу из сна и до драки, увы, дело не дойдет. А жаль.  

Так и получилось. Я не успела увидеть ни сам ритуал ни открутить потом за это голову. Что-то меня разбудило.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 09 2021, 20:51

Я вот в шоке - по многим снам можно очень неплохие фильмы снять!

По ведической концепции - разбудить спящего является серьёзным проступком. Жаль, что до нашего времени уважение к спящему человеку пропало.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Чт Мар 11 2021, 23:08

В тему кошмарта решила выложить еще несколько записей из своих архивов. Они, конечно, не участвуют в квесте, но, может, развлекут кого-нибудь Smile)

Как-то я рассказывала сон в котором боролась с огромным существом, которое пожирало людей. Оно меня узнало и не тронуло. Я писала, что мы были знакомы. Это начало истории. Ночь со 2 на 3 февраля 2014 года. Сон из серии "меня туда впихнули и Голос сказал попробовать помочь."

"Какой-то город погибает от рук мегазлодея.. ну.. идея не новая и все же.
Злодея , вроде, никто не видит, и все думают, что он огромный мускулистый мужик метра 3 -3,5 ростом , который ходит почти в чем мать родила, и жрет всех, кого видит. (Здесь я вижу явную отсылку к "Атаке титанов". Но дело в том, что на тот момент я еще не знала ничего от этом произведении. Я и до сих пор не знаю нюансов. Смотрела несколько серий первого сезона ) Он не один, но самый главный. Остальные -  уже нормального человеческого роста, как  армия зомби бродят по городу. Только зомби эти не с ним пришли, а появились в результате чего-то. Чего? - я так и не выяснила.. но зомби людей не едят - просто ломают, убивают, рвут на части и все.. Они умеют не только руками убивать, но еще и стрелять из оружия похожего на бластеры.

Умные зомби, вооруженные! Зомби они - потому что уже не живые, и потому что СТРАШНЫЕ. А еще летают по городу маленькие такие самолетики. Почти игрушечные - и тоже палят этими лазерами. В общем, на улице сложно и выходить все боятся. Сами зомби в дома не заходят. Зато туда заходит полакомиться главарь.

Люди прячутся в домах от зомби и выстрелов, а он ходит по домам и всех жрет.

Убить его из обычного оружия нельзя - слишком стойкий. Я вообще не знаю как его убить можно, если честно. Он очень долго не шел на контакт ни с кем. Вообще было не ясно он разумное существо или все же зверь.

Сон состоял из очень долгой и напряженной череды перебегания меня и оставшихся людей из дома в дом. Один дом - как одна моя цель. Я долго не могла понять ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ?! Ничего не выходило! Сначала я пыталась спасти жителей дома, хоть кого-то спрятать. Бесполезно.. долго пробовала..

А.. забыла сказать, что судя по всему я была парнем.  Не сильно задумываюсь о поле во сне.. я сообразила что  парень, просто потому, что в одном из домов, у меня жила девушка. (Я  уже говорила, что довольно часто разных полов во сне.. просто это далеко не всегда важно . Уже давно не заморачиваюсь. Однажды умудрилась даже медузой  побывать )) чего уж тут говорить про пол ))

В общем, в одном из домов жила моя девушка. Выяснила я это уже ближе к концу сна, и к тому моменту ужасно устала бегать по коридорам. Мне осточертели развалины, трупы, крики... Я пыталась найти для нее убежище, а так же для других  людей, которых я знаю только по сюжету сна. Все пыталась найти место, которое будет настолько скрыто от глаз, что Главарь просто пройдет мимо.
Из-за того, что очень устала начала откровенно халтурить. Перемещалась не ногами, а полетом. Причем не по коридорам уже даже, а тупо через стены и этажи. Давно так не уставала.

Особенно запомнился момент, когда я нашла небольшой лаз в стене. Он был очень темный и узкий. Я прошла по нему - оказалось это был длинный сырой коридор, который петлял несколько раз, потом выходил на малюсенькую, почти неосвещенную комнатку - общественный туалет и раковины. Плитка холодная на полу. Ни окон не было, ничего вообще.. просто тупиковая ветка какая-то.

Я уж было обрадовалась, что , наконец, нашла то, что нужно, но под раковиной обнаружила прижавшихся друг к другу двоих детей. Девочку
постарше и ее маленького брата. У них был малюсенький фонарик с собой. Они сидели на холодном кафельном полу. Им было холодно, страшно, вокруг сыро, они грязные, остатки скудной еды лежали рядом прям на полу. А мальчик, что меня поразило - пускает мыльные пузыри! Смотрит как они летают в темноте. Видит. В свете фонарика. Они слегка светились сами в темноте, совсем чуть. Хрупкая детская надежда тонущая в черном мире. Было жутко.

Не стала их тревожить. Пошла искать дальше. Я спустилась в большой холл. Там было ОЧЕНЬ много людей. Когда монстр врывался в очередной дом, часть из них бежала в следующий, другая пряталась где могла.  Толпы людей , как беспомощные гонимые овцы, бежали все дальше и дальше.
Девушка моя отказалась идти со мной и при очередном порыве всеобщей паники, ушла в противоположную от меня сторону. Мне оставалось только надеяться что с ней будет все хорошо, хотя шансов у всех было мало.

Я стала искать выход. Начала уже думать, что может, мне одной стоит просто  уцелеть.. уже не знаю что!  Я раз 20-30 пробовала разные
варианты, заходы, начинала все с нуля. Бесполезно.
В итоге решила выйти из дома вообще, и не заходить в них. Повисеть в воздухе, если получится.

Только я вылетела в окно - в меня начали стрелять, причем довольно активно. Я пыталась включить что-то типа "режим меня здесь нет" - иногда
прокатывает. Не в этот раз. Пришлось очень быстро двигаться и это не могло длиться долго. Я была измотана, и продержалась бы не больше минуты.Не думаю что вообще кто-нибудь выжил бы.

Дальше я смутно помню прямой порядок событий, но я, вроде как, взлетела и заорала что-то типа "Хватит уже! Скажи, наконец, что тебе надо!!"... Было правда страшно!  То что эти зомби с людьми делали! То во что город превратился! И что я не могла ничего с этим поделать!
В домах было ОЧЕНЬ темно, а на улице светло.

Тут стрельба прекратилась, и слава Богу, потому что это было сложно - долго я бы не продержалась. Поскольку палили не только с земли, но и с
самолетиков этих. Я просто их всех не видела.
У меня на руке зазвонили часы. (кстати, эти часы послужили прототипом часов в "Дневниках Виктории") Часами это назвать сложно. Что-то такое, вмонтированное в правое запястье , прям под кожу. Я этого не заметила в домах, может из-за темноты. Что-то вроде часов и телефона сразу.

Я нажала на кнопку и услышала голос лидера , наконец..

У нас с ним был очень сложный разговор, но я его СОВЕРШЕННО не помню Sad( просто помню , что очень тщательно подбирала слова.
Да,ОН не просто говорит, ОН еще и очень умный  и ему было очень интересно что я сделаю. Ему, оказывается, было прикольно смотреть за моей беготней и попытками спасти людей. К тому моменту, когда мы разговаривали - я подлетела к той части города, рядом с которой была набережная. Хм, думаю, это было море.

Голос из часов сказал, что ему любопытно какой будет мой следующий ход.
(Полет не отнимает у меня сил совершенно. Беготня - да.. всякие "спецеффекты" и способности разного рода тоже. В полете же могу вообще дрейфовать часами. Хоть в космосе.)
Потом  я позвонила своему начальству (ведь это оно меня сюда направило.)  У начальства я спросила разрешения - "ничего, мол, что я уничтожу 100 га посевов?"...Мне ответили, что все нормально.

В общем, своим следующим ходом, я нажимаю какую-то очередную кнопку на часах, и огромная волна с моря просто накрыла город. (Может там дамба какая опустилась - даже не знаю) При этом вода затопила дома, подвалы, убила всех животных, а так же зомби, порушила кучу зданий, залила всю подземную коммуникацию, где располагались пункты управления самолетиками. Авиация пала.
Я просто стерла город с лица земли. В живых  осталось несколько человек, которым повезло, которых не завалило, потому что они были в высотках на верхних этажах. Человек 100 или 200, может.

Больше ничего нельзя было сделать. 80% города было съедено. Осталась пара кварталов для побега в сторону моря. Но это было бесполезно. Им бы не пришли на помощь. На самом деле я не думаю, что вообще кто-нибудь бы выжил. Зомби заполонили ВСЕ улицы.
Но сейчас они вымерли все до одного. Главный злодей ушел, воздух очистился.

Я видела как поднимается волна, как она накрывает и сносит все на своем пути, как падают крыши домов, как вода выбивает этажи в высотках и те
рушатся. Все довольно подробно.

Более того, потом когда вода спала, я с уцелевшими, ходила в каждое здание, разгребала завалы, и вытаскивала как живых, так и мертвых.
Я видела что сделала. Дети (брат с сестрой) не уцелели и я сама вытаскивала их из-под завалов... по-моему почти никто не уцелел в последнем здании, в котором я была. И почему меня озаботили тогда только посевы?

Вот такой сон. У него было продолжение. Когда я почти закончила помогать выжившим, мои часы снова зазвонили и мне сообщили, что Главарь перешел в другой мир.

Потом я видела несколько снов с ним. Увы, он был слишком сильным. Я так и не придумала как его уничтожить. Он пришел издалека. Все что его интересовало - это людские жизни, как можно больше еды.  В одном из снов он выбрал своей жертвой снова город на берегу моря. Отчетливо помню большое чертово колесо и разруху, которую он там учинил. Я так и не смогла ничем помочь ни в одном из случаев.

#людоед #наводнение #потоп #монстр #жертвы #дети #мыльные_пузыри #полет #зомби

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Чт Мар 11 2021, 23:45

Продолжаю архивный кошмарт Smile По типу это мой любимый полуОС. Почти все подобные записи - полуОСы. Это видно по действиям, которые я совершаю во сне.

Огромный приключенческий сон, который был примерно в 2013 году. Чтобы не потерять - пишу его сюда. Особенностью этого сна было то, что я его видела до этого 5 раз, но только в этот раз запомнила. То есть основная канва та же, а побочные ветви меняются. В нем, я первый раз в моей "сонной карьере", умудрилась поменять пол, не меняя при этом сюжета сна.  

Часть 1

Странное такое место: большое здание, переходящее от маленького берега в огроменный пароход - подводную лодку. В общем, это махина в которой может поместиться небольшой городок. Люди там живут, работают, развивают свой бизнес и т.д...

Сон был крайне подробен. "Без купюр" как я про себя говорю. Это значит, что если я , например, начала готовить суп, то я буду делать это от начала и до конца, так, как бы я это делала в реале. И так - во всем.

Я - участник (работник) некоей организации , которая борется с магическими преступниками, сектами, чернокнижниками, сатанистами и т.п. Ничего нового. "Шефа" я своего, как обычно, не видела - только слышала. Связывались по телефону- часам в руке. В нашем отряде я была главная, но подчинялась приказам "шефа " - все его так называли. (Напомню, что имя Хантера я узнала только после его смерти. И то это, скорее сего, погоняло в узких кругах)

Команда у меня была человек 7, наверное, не больше. Вроде 3 девушки и 4 парня. В городе начались странные убийства. Что-то вроде жертвоприношений. На месте убийства оставались странные  следы, похожие на черную паутину, или какие-то тонкие узоры, а по центру -  пепел.За этой организацией стоял очень мощный маг, с которым мне ВООБЩЕ встречаться не хотелось бы. Этот маг, как оказалось в результате расследования, и был владельцем огромного здания и корабля.

Я пока внедрялась в организацию - устроилась работать на какую-то кухню. Познакомилась там с совершенно замечательной женщиной примерно моего возраста. Мы сдружились. Временами я отвлекалась от работы на кухне и бежала на место преступления смотреть и собирать улики. Иногда там попадалась какая-нибудь "шваль". Приходилось ее упокаивать успокаивать. Делала я это впервые без оружия. Поражалась сама этому факту. Мне было не уютно без кинжала.У меня всегда кинжал за поясом за спиной. Я знаю, что он всегда там. А здесь - не было его.

Моя новая знакомая обучала меня кулинарии, как правильно сервировать и подавать еду и многим другим премудростям. На выходных мы просто гуляли по улицам, сидели в разных кафешках, а иногда и просто у меня или у нее дома, и болтали.  Она была единственным моим другом в этом мире. Шеф и ребята с работы - не в счет. Мы с ними, конечно, много всего пережили, но во-первых мы изначально этому миру не принадлежали, а во-вторых боевое братство крайне сильное чувство, но все же отличается от дружбы. Подруга моя знала кто я такая, и волновалась за меня. Я конечно подробно не рассказывала чем я занимаюсь именно сейчас. Просто она знала что я умею "чуть больше" чем мирный человек.

Все было хорошо пока однажды я случайно не застукала ее в комнате около алтаря для жертвоприношений. Я помню она глядя на меня спросила:

- Что? Злишься, потому что чувствуешь себя дурой?? Не смогла "раскусить" свою подругу?

Я только ответила:

- Я злюсь не потому что не усмотрела, а потому что меня предал друг. Меня это очень огорчает.

Внутри меня будто что-то оборвалось в тот момент. И в груди и животе внезапно стало пусто, или наоборот появилось черное болезненное пространство, в котором шевелилась отвратительная змея. Ну... к сожалению, без боя из этой ситуации выйти было невозможно. Пока мы осторожно ходили вокруг алтаря я выяснила, что она влюбилась. Поэтому полезла в эту организацию. Вступила в нее недавно. Она была очень неопытна, но совершенно точно намерена отправить меня на тот свет. У нее в руках был довольно большой нож. Лезвие около 28-30 см. широкое, но выглядел как складной/ перочинный. Это было немного нечестно. Мне было очень гадко и тоскливо. Я это ощущение помню, а еще я помню что мне не хотелось думать что она мой друг. Она же прекрасно знала что я профессионал, а я не могла понять чего она на меня полезла вообще. Досадно было...

И тут она сделала жест, кажется благородный,но как я поняла потом, она думала, что отвлекающий. "Подруга" дала мне странного вида тонкий нож, (или кинжал?) - совсем крохотный, со странной формой лезвия, причудливыми зазубринами и какими-то знаками. ОЧЕНЬ острый.

Не хочу описывать этот бой. Если совсем кратко, то в результате наших пассов она кинула в меня свой нож и промазала. Нож пролетел мимо правого плеча и упал позади меня. Я стала отступать к ножу, чтобы наступить на него, схватила его и дальше произошло много всего сразу:

1) моя бывшая подруга прокричала ножу приказ: "пронзи сердце моего врага". Там как-то так звучало, что именно МОЕ сердце. Дальше нож должен был взмыть в воздух, т.к. в нем было много черной магии, и летать за мной с бешеной скоростью до тех пор пока не вонзится.
2) я в одной руке держала  заколдованный нож подруги, в другой маленький что она мне дала и одновременно:

- кинула маленький ей в голову. Попала, конечно. Было бы странно если бы не попала. Честно (свое моральное состояние при этом я опущу - догадаться не сложно);

- с силой ударила зачарованным ножом об пол. Он пробил камень как масло, а дальше я его так повернула что он сломался. Большая часть лезвия осталась в полу, но того что осталось на рукояти, мне бы хватило, чтобы отчалить к праотцам, поэтому я быстро его сложила и зажала в руке. И вот это ощущение, что мне приходится ходить с этим ножом постоянно в правой руке, а он еще и вырывается...Разжать  пальцы я не могу,поскольку жить еще охота. Снять заклятие нельзя. В общем,  ощущения несколько реальных дней не могла забыть потом.

Оказалось, моя подруга стала любовницей того самого главного черного мага. И нож этот он делал именно для ее самозащиты, специально, так как она была совсем слабенькая еще, и в момент ее убийства отлично понял кто это сделал. Я обрела на свою голову смертельного врага, который, к тому же еще и гораздо сильнее меня. Что мне оставалось делать? Только со всех ног драпать в штаб.

Прибежала. Там все мои ребята. Я им рассказываю что произошло, а они на своей волне и словно не понимают что я говорю. После их подробных докладов о проделанной работе,(а ножик вырывается и рука не железная), я терпеливо прошу набрать номер шефа. Шеф меня внимательно слушает и говорит, что ... ну.. условно он сделать ничего не может. Короче, хана мне.

Что тут поделаешь. Раз все равно придется помирать, я подумала что не хорошо будет ребят своих шокировать. Решила уйти от штаба метров на 200 и там выпустить  из пальцев смертоносный нож, так как  держать долго я  его уже не смогу. Злая черная энергия, шедшая из него была очень сильной. Во мне теплилась слабая надежда, что обломала я этот чертов нож достаточно, и он все таки не дотянется до моего сердца. Поэтому я попросила ребят вызвать скорую за ближайший угол через 5 минут и ушла.Но когда я дошла до угла, там меня уже ждали и я начала убегать снова.

Быстро так. Профессионально. Как учили хахаха Только нож держала крепко и очень аккуратно временами перекладывала из руки в руку, когда совсем становилось тяжко. Побег мой длился недолго- я забежала на корабль.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Мар 12 2021, 00:01

Часть 2

Забежав на корабль, я попала в какой-то из этажей прямиком на светский прием где и увидела того самого мага главаря. Я подошла к нему, мы обменялись фальшивыми любезностями, и тут... мой пол поменялся незаметно. Я стала молодым мужчиной и дальше действовала именно так.
(сделаю ремарку. когда я ДЕВУШКА во сне я 100% девушка, когда ПАРЕНЬ - 100% парень. В обоих случаях со всеми пристрастиями, привычками и
ориентацией. Можно считать что это моя вторая сущность- альтер эго, если хотите.)


Обменявшись любезностями, мы обнялись по-мужски. Мне это было очень нужно. Это был мой единственный шанс выжить. Правда я не думала,что придется обнимать именно его, скорее всего эта участь ждала одного из его помощников. Но мне повезло. В общем, я его, следуя обычаям обняла, и разжала пальцы. Кинжал сам вонзился ему в спину с ТАКОЙ силой, что рукоять отлетела и убила одного из его слуг. Сам же он даже ничего не почувствовал. Как  потом выяснилось, что сердца у него нет в принципе. Как органа даже. Продолжать бой дальше не было смысла из-за многократно превосходящих меня сил. Пришлось снова бежать.

Дальше было не очень интересно для описания. Я бегала по этому кораблю как крыса, прыгала в трубы и падала ТАК глубоко, что дух захватывало от ощущения падения. Я была пленником, и игрушкой-добычей на этом корабле. Сам он был уже далеко в океане. Далеко летать мне было невозможно по законам того мира, да и некуда. На том месте за углом , куда приехала скорая, нашли только ту самую паутину черную на земле. Все подумали, что я умерла... и справили панихиду. Это я в одной из честно стыренных газет прочла, и даже свой собственный некролог узрела )))

А этот маг гонял меня как крысу. Он знал прекрасно все тайные ходы и выходы, кроме одного и пока вытащить меня из моей "норы",  у него не выходило. Я жила в трубах, спала там же. Ела что поймаю (хоть тех же мышей или крыс) или украду со стола. Долго я там была. Не думайте, что это было пассивное бегство. Нет. Я продолжала проводить расследование и искать уязвимые места черного мага, строила планы вылазок и по крупицам приближалась к своей цели. Добывать информацию мне помогала еще и память ПРОШЛЫХ сновидений.

Вот по разным вариантам сюжета на разных этапах моего бега он меня хватал. Я это тоже помнила прекрасно. И как в одном из вариантов я полтора месяца провисела в темнице, прикованная к стене, без движения. Меня морили голодом, временами устраивая допросы с пристрастием  и издевательски поддерживали жизнь. Я даже помнила, ЧТО мне нужно было сделать, чтобы этого избежать и чтобы его победить, только сейчас я этого не помню Smile

Но нужно было сделать очень много. Все было очень сложно и довольно запутанно.

В общем, про один отсек на своем корабле он не знал. Там жили странные люди. Они почти не отличались ото всех. Только были против этого мага, и очень хорошо умели плавать. Полу-русалки такие -  пробыть под водой достаточно долго для них - не проблема. Я случайно на них вышла, точнее вылетела из очередной трубы почти прямо на пост охраны, которая меня  как раз поджидала, а прям под трубой сидела девушка.. красииивая )) Ну.. я что-то быстро ей на ухо нашептала-наобещала-наумоляла. Прикрылась ее широкой шляпой... и, в общем, был довольно затяжной поцелуй )))))))))) на нас не обратили внимания - прошли мимо. Так и познакомились. Потом было постепенное развитие чувств.

Она меня притащила к своим. Свои меня восприняли как соперника. Она у них была всеобщей любимицей ) и мечтой молодых парней ) Я была был влюблен по уши. Даже где-то надыбал кольцо. Хотел предложение делать. хахаха жа-арко Мы плавали с ней и ее командой под водой, видели КИТА. Огромного! Во всем своем великолепии и величии выпрыгивающего из воды. Я с ней изучал океан, и морских жителей. ТАК КРАСИВО!!!

Одновременно я делала вылазки. Я и небольшая группа ее людей. Мы убивали врагов. Погибали и наши. Мы их хоронили в океане. В общем долгая история, но до конца в ЭТОТ раз я ее не досмотрела. Разбудили. Во сне была еще куча деталей, интерьер, атмосфера.

Например еще вещи я могла изменять, магия и т.п... много всего.


#магия #паутина #маг #кинжал #драка #трубы #крысы #кит #поцелуй #корабль #океан

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, Искательница, Andrey_razrab1, Meretdol и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Мар 12 2021, 13:23

Кошмарт продолжается. Правда, архивный. Этим сообщением я предупреждаю, что читать данный опус может быть неприятно. На то он и кошмар


23.04.2015 Действие происходило сразу в двух мирах. Мире живых и мире мертвых. Иногда они пересекались. Все что было в мире мертвых выглядело весьма символичным, поэтому буквально воспринимать не стоит. Сон был с очень маленькой долей осознанности.

Я была в составе какой-то исследовательской экспедиции, которая расследовала пропажу людей в горных шахтах. Местные жители нам рассказали, что в шахте живет страшное существо, которое никто толком не видел. Оно, временами, жутко завывает, а всех, кто осмелится войти в шахту - разрывает на куски. Иногда оно выходит из своего укрытия (правда не далеко) и убивает все живое на своем пути.

Но ученые люди бесстрашные (безрассудные). Несмотря на протесты некоторых жителей, (да и мои, если честно) была собрана команда добровольцев для поиска местного Чупакабры.

В шахте было темно. Освещали дорогу фонарями. Вдруг, идущий впереди меня ученый (скептик) показал рукой в кромешную темноту и сказал, что увидел силуэт человека! Если честно, я ему не очень поверила, поскольку не услышала ни шороха. Но внезапно, словно из-под земли прямо перед
носом горе скептика выросло нечто! Ростом оно было чуть выше взрослого мужчины. Раздался дикий вопль ужаса, потом предсмертный крик... я никак не могла разобрать что происходит, вся стоящая позади меня колонна застыла, боясь даже дышать. А я увидела! Высоченные своды шахты были словно покрыты металлической сеткой, выступающей из камня. Длинный коридор заканчивался тяжелыми металлическими воротами совершенно невообразимых размеров! И по этим стенам, потолку, все дальше к воротам продвигалось НЕЧТО! Оно было человекоподобное, но гибкое и цепкое, как насекомое. Оно передвигалось прыжками и цеплялось руками за сетку. Передвижения были совершенно бесшумными. Только временами оно что-то чавкало и подвывало.

Конечно мы не пошли дальше, а стали вытаскивать тело несчастного коллеги наружу. Было принято решение просто замуровать шахту. Хотя это было даже технически совсем непросто + металлические ворота казались крайне таинственными. Как же может ученый упустить таинственные ворота в самом деле!

С нами в лагере была женщина с детьми. Старшей дочери было около 12 лет, младшему сыну около полутора. Вечером мальчику стало плохо.
Он вел себя очень странно, словно им кто-то управлял. Дальше два мира в моей голове смешались. В результате слежки за ребенком я увидела существо, которое скорее всего и наводило ужас на всю округу. Это был ребенок! Очень бледный, я бы даже сказала трупного серого цвета! Тело его выглядело ужасно! Огромная голова, мягкая, словно пузырь, с постоянно движущимися глазами, а из головы сразу торчали ноги!!! Худые, тонкие и такие же водянистые...

Если честно, я содрогнулась от этого зрелища. Существо явно меня видело. Но не собиралось причинять мне вред.
Оно ЖАЛОВАЛОСЬ!!!!

Бледный ребенок постоянно странным низким искаженным голосом повторял:

- Почему она убила меня? Я ведь так ее любил! Скажи, за что она убила меня?

И в этом голосе было СТОЛЬКО боли и горечи, что у меня слова застревали в горле. Я мысленно спросила, что у него случилось?

- Я был в животе у мамы. Я был счастлив. Но у мамы нашли какую-то опухоль и ее нужно было удалить! Но если опухоль нужно было удалить, почему мне не сказали, чтобы я держался от нее подальше? Если бы я знал, я бы не цеплялся так за нее! И мне не нужно было бы ее молоко! (эта фраза удивила меня еще во сне. Не знаю причем здесь молоко) Почему маме было все равно?!! Мне было больно! Меня вытащили с этой опухолью и разорвали пополам! Почему она убила меня? Моя мама! Я ее так любил, а она убила! Убииииииилааа!! Я хочу жить! Хотя бы так!! И этого ребенка не отпущу! Пусть его разорвет изнутри! На мелкие кусочки!

Дальше, если честно, у меня провал в памяти, но я смутно помню, как уговариваю призрака всякими правдами и неправдами отпустить тело
ребенка. Тот неохотно соглашается... место действия меняется. Я оказываюсь на обочине огромного шоссе. У обочины растут большие Деревья с
массивными стволами. Под этими стволами сидят люди. Неживые люди. Чуть дальше от дороги я вижу странное кладбище. Могилки там идут в ряд, без опознавательных знаков. Только холмики земли. В некоторых холмиках еще никого нет. Они пустуют. Я это чувствую.

У могилок есть свой надсмотрщик. Серьезный мужчина, одетый в черную робу. Он очень быстро хоронит новых людей. Просто подталкивает их тела лопатой на холм и тело само туда погружается навсегда. Это мне напоминало бездушный конвейер. Конечно, после смерти тело уже не нужно. Особенно в этом месте. Но ведь эти люди любили кого-то и были любимы, разве можно просто ВОТ ТАК? Без имени... бросать одного на другого?! Люди же, сидевшие под Деревьями, выглядели умиротворенными. Они общались о чем-то о своем. Рассуждали о скором "прибытии" родственников и обсуждали их жизнь или проезжающие мимо машины и их пассажиров. Я разговорилась с одной пожилой семейной парой. Они мне рассказали, что скоро ожидают свою родственницу. Она им была то ли дочь, то ли внучка.  Правда, уже давным-давно выросла и состарилась. А еще она тоже была в нашей экспедиции, вместе со своим мужем. Вот только ей осталось совсем недолго, и скоро она придет к ним под Дерево. Родные были рады ее возвращению. Рядом с этими Деревьями чувствовались бесконечное спокойствие и свет.

На какое-то время я переместилась в лагерь. Пожилая женщина, о которой мне только что сказали, собирала вместе со всеми вещи. Ей было не очень хорошо с утра, но она не особо придавала этому значение. Ее лицо светилось спокойным нежным светом и добротой. Я наблюдала за ее действиями и в мелочах помогала в быту. Ближе к полудню старушке стало хуже. Пространство вокруг нее словно подернулось серой дымкой и мешало нормально дышать. Но ее внутренний свет был достаточно силен, чтобы не поддаваться грусти. Последний раз живой я видела ее сидящей в открытом кузове грузовика. С ее головы съехал цветастый платок. Она щурилась от яркого солнца, светящего на отчаянно синем небе, и пела песенку.

Я вновь оказалась у Деревьев. Через какое-то время я увидела прозрачный, словно призрак,  образ пожилой женщины у обочины. Образ не шевелился. Но вот на дороге показалась пара: старик и старушка. Старик вел свою спутницу под руку, бережно, аккуратно, не торопясь и чем ближе они приближались, тем ярче становился «призрак» у обочины. Прорисовывались его мелкие детали, цвета.  Вот фигура обрела плотность, и начала двигаться. Старушка окончательно перешла в этот мир. Ждущие у Дерева родственники с надеждой и радостью смотрели на нее. Но! Женщина прошла мимо! Я поняла, что она идет к другому Дереву! СВОЕМУ Дереву! Она основала свой Род! И теперь будет ждать там. Странные двоякие воспоминания об этом. С одной стороны, мне казалось, что женщина ушла туда одна, с другой стороны было стойкое чувство, что она не одинока, что это дерево она создавала не одна, и будет она под ним тоже не одна,  ей не будет там холодно или одиноко!

К сожалению, мне не дали выяснить что нужно сделать,  чтобы основать свое Дерево, или как решить проблему с несчастным ребенком – разбудили.

Эмоций?
Их была куча. Но не было животного страха. Точнее он исчез тогда, когда я увидела существо, прыгающее по стене.  От него исходила агрессия, но
почему-то она совершенно не касалась меня. Мне было страшно от судьбы этого духа. Мне было жутко от того, что с ним стало.  Мне было гадко, от того что не могу найти ни одного достойного слова утешения или оправдания действиям его матери.

Также мое Я отвергало картину тонущих в земле безымянных людей. Последней кто запомнился была девочка - подросток в цветастом платье с
двумя темными косичками.

Мне было светло и спокойно у Деревьев. Мне было свежо спокойно и умилительно грустно слушать на грузовике последнюю добрую песенку
бабушки. Я испытала огромное уважение к ее гордой походке на пути к своему Дереву.


#дерево #монстр #ребенок #пещера #убийство #дерево #род #старушка #смерть

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Мар 13 2021, 23:04

Архивный кошмарт. 11 февраля 2016 ВУЛКАН

Я - женщина (уже хорошо) Моя профессия - исследовать аномальные геологические зоны. (вообще круто!)
Я в составе крохотной экспедиции из 2-3 человек, отправляюсь исследовать какой-то древнейший вулкан, которые местные аборигены уже несколько тысяч лет боготворят и боятся. Вулкан небольшой и находится у берега довольно быстрой реки.

Приехав на место, мы обнаружили, что местные жители крайне неохотно рассказывают о своей "достопримечательности", а проводников к этому месту не нашлось вовсе. И тут бы мне насторожиться!  Но нет- я не такая!    

Оставив свою и без того немногочисленную поддержку в деревне (вот молодец!) я отправилась исследовать побережье одна! А... ну.. и конечно же когда? ПРАВИЛЬНО! ВЕЧЕРОМ!!!!

Смеркалось ...
Сначала я набрела на один из заброшенных пляжей.

Побродив вокруг и исследовав ближайшие окрестности я уже было собралась идти дальше, как вдруг заметила на берегу чью-то одиноко сидящую фигуру.

Подойдя поближе, я поняла, что это девочка- подросток лет 13-14 на вид. И хоть уже наступила ночь, но я видела ее довольно ясно благодаря невероятно красивому звездному небу и яркому свету луны. Она была очень уставшей, вид у нее был замученный, одежда местами порвана. Мы с ней разговорились и она рассказала, что попала в шторм, потом очнулась на берегу и никак не может от сюда выбраться и покинуть это место.

В процессе общения я увидела у нее на запястье левой руки странную татуировку с неизвестными мне символами.(больше я об этой встрече ничего не помню)

Оставив девочку на берегу (так как она по какой-то причине действительно не могла покинуть это место) я пошла исследовать берег дальше.

Пройдя по берегу довольно далеко, я увидела небольшую деревянную лодку. Села в нее и поплыла по течению. Река бурлила и выглядела весьма грозно, но лодка была надежной. Я все плыла вперед, река изогнулась пару раз, потом я увидела ЕГО!!! тот самый вулкан! В чуть забрезживших лучах рассвета он был прекрасен! Он выглядел как остров, окруженный водой и дикими зарослями каких-то деревьев. В нескольких местах с него падали водопады. Вода, отражая лунный свет, в предрассветной дымке сияла таинственным искрящимся серебром.

Я собралась сфотографировать эту красоту и подплыть поближе, но, вдруг, мою лодку что-то сильно дернуло, она понеслась прочь от этого таинственного места и я уже не смогла вернуть ее назад. Моих сил хватило лишь на то, чтобы с помощью весел немного притормозить и причалить к ближайшему возможному берегу. Однако,думаю, меня унесло на 1-2 километра за это время.

На берегу, к которому я причалила, стояла старая ветхая покосившаяся лачужка. Вокруг валялись обломки досок, чуть дальше к воде шли небольшие мостки и несколько старых лодок были небрежно разбросаны по берегу. Я сделала вывод, что здесь когда-то жил или живет лодочник.

Подойдя к дому я постучала. (ну ваще у девки страха нет scratch ) Через какое-то время, к моему большому удивлению, в доме зажегся свет и дверь мне открыл пожилой человек. Совершенно седой старик с хорошей окладистой бородой.

Он любезно пригласил меня войти и я согласилась.

Утром старик познакомил меня со своей семьей. Как оказалось, он жил здесь не один. У него был приемный сын ( Высокий такой, видный,
широкоплечий парень лет 20. Сразу производил впечатление работящего и ответственного человека). И две внучки. Одной лет 8, другой 14. У них
была немного странная одежда. Особенно у девушки которой было 14. У нее была рубашка с запАхом (вот уж не разбираюсь я в одежде, как это описать даже не представляю), на которой в районе сердца была странная светящаяся "пуговица". Так же у нее на шее висел довольно увесистый
закрытый медальон с вырезанными на нем узорами. Иногда ладони девушки могли светиться, будто в них появилось по крохотному огонечку. Тогда
"пуговица" на груди разгоралась с особенной силой.

Я провела в этой сторожке пару дней и начала кое что подозревать. Самым ярким и... плотным что ли... выглядел парень. Он же был и самым
разговорчивым. Дедок и девочки временами то исчезали совсем, то были прозрачны, то выглядели вполне нормально. Парень всегда отзывался о них с особой любовью и говорил, что его работа - охранять их. В целом, семья выглядела довольно дружелюбно и даже кормила вкусно.  (а вы бы там остались? при таких то симптомах? но мне же чё... вулкан нужен!  )

Так же парень рассказал, как можно подойти к вулкану (проводить тоже отказался), но самое главное его нельзя фотографировать! Мне нужно было
вновь по суше, через главную деревенскую дорогу подняться к деревне и, спустившись к месту где я брала лодку, назвать два имени. Придут женщина и ее дочка и отвезут к вулкану.

Я так и сделала. Только снова (уже днем) зашла на пляж к своей первой знакомой. Она стояла на месте. Бледная с глубокими синяками под глазами.
Повернулась и... попросила меня о помощи. Что-то мне во внешности показалось знакомым и странным одновременно. Я решила подумать об этом
позднее и вновь устремилась к вожделенному вулкану.

Подойдя к берегу я выкрикнула два имени, как и говорил мне парень. И... из-за ближайшего поворота ко мне вышли мать и ее дочь. Они без лишних
слов согласились отвезти меня к вулкану. Как только я села в лодку, вода снова потемнела и забурлила. Женщина и ее дочь уселись в хвосте лодки, а я почти на носу. Мы поплыли. Мои спутницы были не очень разговорчивы. Девочка так вообще смотрела на меня с подозрением. Мы подплыли к
вулкану. Ну и конечно же... мне просто необходимо было его сфотографировать! Как мне отчеты писать?? Поэтому я тихонечко достала телефон и попробовала сделать фото. Тут настроение у моих провожатых резко изменилось. Они стали на меня кричать а девочка аж зубы оскалила (кстати, подозрительно острые зубки у нее были) и чуть ли не бросалась на меня, но мама ее одернула.

Я извинилась и мы подплыли еще чуть ближе, после чего я снова сделала попытку сфотографировать вулкан.   Лодку ощутимо дернуло, я посмотрела на своих спутниц и... увидела их прозрачными и... эмн... кхем... немного трансформировавшимися. От прежнего благонравного вида не осталось и следа. Редкие волосы были всклокочены, одежда ветхая, глаза жуткие, зубки острые. Они начали меня пугать и грозиться либо сожрать либо утопить, потому что какой-то злой дед им не простит, если я сделаю хоть одно фото.
Я посмотрела на них и стала размышлять:

На данный момент я кто? Правильно, какой-то там геолог или как мою профессию звать. А еще я кто? Правильно - женщина. Что сделает женщина, оказавшись в такой ситуации в компании двух злых призраков посреди бурлящей реки? Правильно!!! И я, как можно натуральнее, ЗАОРАЛА! Smile)))))))))))))))))))

Поистерив вволю (чем, очевидно, порадовала призраков) я стала срывающимся голосом упрашивать их не убивать меня, что я, мол, больше
так не буду... Но как только они чуть успокаивались я с завидной настойчивостью самоубийцы пыталась сделать фото. Потом опять истерила,
опять просила... и так по кругу несколько раз.


В итоге девочка начала на меня бросаться и шипеть мне в лицо спрашивая что я чувствую. Я разозлилась и начала на нее орать (не особо выбирая выражения, на нелитературном русском.), что мне СТРАШНО, что еще может быть в этой ситуации??? И даже добавила реального страха в эмоции, чтобы уж наверняка.

В итоге наша борьба закончилась ничем. Меня не утопили и не съели, но и сфотографировать вулкан не дали. Я сказала, что причаливаю к берегу
лодочника и больше в их услугах не нуждаюсь.
Вышла на берег расстроенная, взъерошенная.

Подошла к старичку, о чем-то мы разговорились. И тут я узнаю, что у его старшей внучки где-то была то ли сестра близнец, то ли ее саму разделило
каким-то магическим образом на 2 части, только они уверены, что вторая половинка уже давно сгинула. Им казалось, что она утонула во время кораблекрушения, как и мама с дочкой, что провожали меня на лодке.

Когда же я плыла в лодке я не только картинно истерила, но и отчаянно пыталась понять кто из встреченных мною людей был жив, а кто мертв? И получалось что живой только один - это сын-работяга, а остальные же как?? Маленькая девочка и дед - точно мертвы (ну вот как-то так мне показалось), а старшая внучка? 50/50. Встреченная мною на берегу девочка мертва процентов на 70... не знаю как это объяснить. По плотности энергии что ли.

В общем, я рассказала старику о встреченной мной девушке не берегу, которая не может от туда выйти. Вся ее возможная семья очень быстро собралась и теперь уже я выступала проводником к нужному всем месту. Девушки встретились. Одна наполненная светом, с сияющей "пуговицей" на груди, другая бледная и почти холодная с другой стороны. Как луна и солнце, две стихии.

Бледная девушка с трепетом и нежностью прикоснулась к своей "сестре", словно пыталась отогреться, прильнула к ней. Но очень
деликатно и аккуратно. Сама же "светлая" сестра, стояла неподвижно и было видно, что она шокирована тем, что видит.

Я попросила" холодную" девушку прислонить свою татуировку на запястье к пуговице "светлой" сестры. И как только "холодная" поднесла руку к
пуговице, та забилась и засияла еще ярче, словно сердце. Что-то начало происходить такое... волшебное, трепетное и немного страшное. Я
последний раз увидела биение этого света, и проснулась.

P.S. а.. еще был такой нюанс.. семья лодочника не могла есть мясо. Им было нельзя по разным причинам.

#лодка #призраки #вулкан #близнецы #река

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пн Мар 22 2021, 12:54

16 марта 2021

Сегодня встречалась с друзьями в кафе. Сюжет сложный, запутанный, описать целиком не смогу.

Образы:
- телефон с открытой группой в которой много красивых женских фото  Very Happy ;
- пространство похожее на часовой механизм пересечениями полей и краями по форме напоминающими шестеренки;
- ключи, которые нужно было к этой системе добыть и подобрать;
- я довольно много пользовалась телефоном в этом сне, что для меня, как вы знаете, не характерно. И получалось!
- некое существо похожее внешне на назгула или дементора, но по сути - иное.
- красивые пейзажи и полеты.

Временами, общение с друзьями прерывалось моим ложным пробуждением. Я находилась в одной из видоизмененных комнат своей квартиры. Со мной было два надсмотрщика. Один из них сестра (я не знаю кто это в реале - лицо стерлось) и паренек.

Сестра принимала решения относительно моего состояния пока я сплю и меня нет. Задачей паренька было меня охранять. Но прикасаться было категорически нельзя. Паренек был восточных кровей, судя по его внешнему виду и забавной одежде. Довольно юный - лет 25. Относился ко мне как к божеству какому-то.
В одно из пробуждений я решила над ним приколоться и упала на пол "во сне". Он бережно подоткнул одеяло под спину, не касаясь меня руками и я снова провалилась на второй уровень сна.

Так что с друзьями я виделась и искала ключи как минимум на втором уровне сна, что сделало его описание слишком сложным для меня.

#ЛП #шестеренки #кафе #друзья #телефон #полет #второй_уровень_сна

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пн Мар 22 2021, 12:59

19 марта 2021

Я мало что запомнила. Сюжеты были опять не очень сюжетными.

- Я ношу ребенка
. 6 месяц. Сравниваю свои сроки беременности со сроками моей подруги у которой в реале уже трое детей. Два мальчика и девочка. А у меня, мол, наоборот - две девочки и ожидаю сына.
(У нас на самом деле дети почти одного возраста, только третьего ребенка у меня нет Smile). К врачу я, почему-то, в этот раз не обращалась и думала как же мне туда пойти в первый раз, когда живот уже огромный. Я смотрела на него и увидела, что живот - это сфера, а внутри сферы малыш. Действительно мальчик.

Интересный визуальный эффект и мои сканирующие способности не вызвали во мне критического мышления.

- В деревне, где у меня дом обустраивали место для ночевки дедушки. По факту место было больше похоже на дом тети, рядом с которым (минутах в 20 ходьбы через поле) находится их могила (и тети и дедушки). Мама переживала, что ему будет темно вечером...

Часто такие сны у меня к перемене погоды. Проснулась - за окном идет снег. Весна в своем репертуаре.


- Самый яркий фрагмент. Гуляю с семьей и замечаю огромное дерево с широкими раскидистыми ветвями. Оно настолько большое, что снег лежащий на них, образует небольшую площадку в центре. Она чуть под уклоном. Если в нее забраться, то ты находишься в центре кроны. Ветви уходят сначала почти горизонтально, но потом устремляются вверх. Ветки разной длины. Пара из них довольно высокие. Я не могла пройти мимо этого дерева. Несмотря на протесты родных и их тревогу за меня. Я с каким-то веселым азартом принялась на это дерево лезть. Сначала долезла до середины, но мне этого было мало. Чем выше я была, тем радостнее мне становилось и тем больше я понимала, что сплю. Полезла еще выше на самые высокие ветки. Некоторые слабенькие сучки стали ломаться под ногами, но меня это совсем не пугало. Я забралась наверх и осмотрелась. Очень просторно, свежо и радостная эйфория заставляет меня держать высоту с помощью полета, чтобы веткам не навредить. Их раскачивает на ветру. До земли головокружительно высоко. Собираюсь спуститься вниз, ощущение, будто я на американских горках на самой высоте и сейчас мы помчимся вниз...

В этом ощущении и движении меня и разбудили.


#беременность #полет #деревня #дедушка #мама #дерево #высота #снег

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Finus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пн Мар 22 2021, 13:05

20 марта 2021

Осознаться не удалось. Зато удалось выкурить сигарету, чтобы снять напряжение. Я даже ощутила ее вкус. Какое такое напряжение? Что за новое пристрастие? Можно ли пристраститься к вредной привычке через сон? да ладно! жара...

А также:
- выбирала и сажала растения, выращивала коноплю Smile)
(Это из реала. Я сейчас увлекаюсь микрозеленью и здесь имеется ввиду пищевая конопля и микрозелень из нее. Она внешне очень миленькая. Я в сообществе вчера смотрела на ее фото и размышляла нужно мне ее искать или нет)

- в новой квартире на 9 этаже была огромная лоджия, но не застекленная. С очень крупными опасными дырками в полу. Тоже стандартная тема. Боюсь за животных и маленьких детей, что упадут. Так и случилось, конечно.

- Ухаживаю за маленьким ребенком до года (не своим).

- Веду урок в школе.

Кажется, все. Конопля красной нитью соединяла все сны Smile)))))))))

#микрозелень #конопля #сигарета #новая_квартира #падение_с_высоты #маленький_ребенок #школа

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1, Finus и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пн Мар 22 2021, 13:08

21 марта 2021

Как в бездну падаю в сон и очень плохо помню что в нем делаю, если там вообще есть сюжет. Засыпаю слишком быстро. Надо перед сном сидя пытаться делать настройку минут 5-10, может, тогда есть шанс не уснуть. Иначе у меня опять большие провалы с ОСами получаются. Вроде, это и не моя бытовуха и сны довольно тактильные. Все есть - и вкус и запах и осязание с обонянием... но не могу выйти в полноценный ОС.

Из образов сна остались:
- большие садовые качели, которые были застелены белоснежным кружевным постельным бельем. На улице шел косой дождь и я пыталась укрыть их брезентом и застегнуть замок, чтобы не промокли. Ощущения от дождя были очень живыми. Холодные мокрые капли, намокшая липкая холодная одежда.

- букет роз, который подвесили к потолку на просушку. Каждая роза завернута в бумажную упаковку.

#качели #розы #букет #дождь #холод

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Finus и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 23 2021, 00:34

22 марта 2021

Вчера был сложный день, который закончился посиделками с друзьями. И я впервые с нового года решила расслабиться и отойти от своей диеты и выпить вина. Так как я уже довольно долго не ем мучные изделия, сахар, мясо (все кроме рыбы и очень редко диетической птицы) и не пью алкоголь. Делаю упор на овощи, каши, зелень, фрукты, яйца, творог. В общем, вся из себя правильная такая. Ага... вчера на столе из основных блюд были суши, пицца, сладости и вино.

Меня так бомбануло ночью Smile))), что я аж засомневалась в правильности моего правильного питания. Алкоголь я не чувствовала до тех пор пока не решила лечь спать. Вот прям совсем. Зато потооом... Первые четыре часа я во сне не могла нормально двигаться. Что странно, поскольку я не первый раз пью алкоголь и раньше на мои возлияния снотело особо не реагировало. А тут все настолько кружилось, что я не могла даже встать. Персонажи сна пытались мне помочь, но у них ничего не выходило. Боженьки... да я до состояния нестояния никогда в жизни не напивалась !!! Это было похоже на нокаут ( вот это я волею судьбы испытывала). В общем, промаялась я в этом состоянии до трех ночи. Встать толком так и не удалось. Глюк на глюке.

Проснулась от криков кота. Вполне спокойно пошла его проведала, успокоила, прогулялась по дому, выпила воды, легла спать дальше.
Вторым мне приснился очень трогательный длинный сон в моем стиле. Сон наполовину фильм в котором я то смотрю на мир глазами главной героини, то со стороны.

Юная девушка идет по тротуару. На улице лето, настроение прекрасное, все вокруг утопает в зелени. По трассе мчатся по своим делам машины. Девушка шагает в потоке людей. Ничего необычного. В нескольких метрах от нее идет ребенок лет восьми. Они не знакомы. Ребенок (мальчик) держит в руках почти прозрачные переливающиеся на свету небольшие сферы. Основной их фон был нежно голубым, а отблески - всех цветов радуги. Кажется, сфер было пять... держать их в руках не удобно, конечно.
Один из шаров падает и выкатывается очень близко к проезжей части.

В этот момент глаза ребенка становятся очень хитрыми и неприятными. Он смотрит на девушку, смотрит на сферу и куксит расстроенную рожицу.

Девушка легко поднимает сферу и протягивает назад пацану. Тот хватает утрату, но при этом "случайно" роняет все остальные. Две из них откатывается в безопасную траву, две - на трассу. Он жалобно смотрит на девушку. Та оценивает ситуацию и хочет помочь ребенку. Одну сферу с трассы она достает довольно легко, высчитав время движения машин, а вот при попытке достать вторую, ее сбивает машина.

Ребенок радостно скалится и зовет прохожих на помощь. Девушка выжила, но ей нужна длительная реабилитация. Пацан прицепился к ней как клещ. Оказалось, что он сирота, а тут нужна помощь пострадавшей из-за него девушке. Она не могла отказаться. Он ей физическую помощь - она же в замен свой кров. Мной дитё воспринималось как сущность демоническая. У него и не могло быть родителей. Ребенок был трудным. Вся довольно длинная часть сна состояла из сложностей, которыми он испытывал главную героиню и того, как она отважно их преодолевала. Демон питался ее энергией, но она каждый раз выбирала настолько правильные пути решения и настолько была сильна духом, что постепенно демон чуть успокоился и просто наслаждался наблюдением за ее действиями.

Жизнь девушки становилась все труднее с каждым днем. Череда неудач валилась одна за другой. Не во всех из них был виноват пацан, но он будто запустил лавину бедствий на ее голову. Несмотря на ее сильный дух, физически она слабела. В итоге истощилась настолько, что вот уже пару недель не могла встать с кровати. Некогда жизнерадостная, пышущая здоровьем девушка стала похожа на изможденный скелет с огромными синяками под глазами и почти потухшим взглядом.
Раздался телефонный звонок. Демон поднес телефонную трубку к ее уху. Он знал, что ей сейчас сообщат очередную неприятную новость и на его лице отразились странные эмоции. Девушка услышала сообщение в трубке, ее рука безвольно упала на постель. Она неловко попробовала свернуться в позу эмбриона, но у нее ничего не вышло. Героиня погрузилась в глубокий болезненный сон.

Мне показалось, что на лице мальчика промелькнула горечь и... он что - плачет?

Картинка меняется. Теперь я вижу мир эмоциями этого мальчика. Мы вернулись к моменту их первой встречи. Вот идет девушка. Счастливая, здоровая... лето и зелень. От нее исходит приятный теплый свет.

Вот она подает ему выпавшую сферу и улыбается. Вот он, жутко улыбнувшись, шепчет что-то другим сферам и они разлетаются в стороны. Девушка выбегает на проезжую часть... демон продолжает что-то шептать. Машины едут мимо. Девушка остается невредимой, возвращает ребенку сферы и продолжает свой путь.

А он идет за ней следом и оберегает ее от грядущих напастей.




Третий сон был более бытовой. Я выиграла поездку на море. Была обширная развлекательная программа. Например, в один вечер весь пляж посыпали искусственным снегом. Он не был холодным, но остальные его качества остались. Можно было играть в снежки и плавать в море. Снег таял, если его нагреть градусов до 45.

Чуть дальше от пляжа было узкое место, где море становилось похоже на бурную реку с небольшими водопадиками, которые обустроили под водные аттракционы. Также помню скалу и небольшой грот.

Вспомнился момент, как я смотрю на ладони со снежинками, а кто-то рядом дует на них горячим дыханием. Снежинки медленно тают и будто впиваются в кожу, оставляя розовые полосы на ней, словно множество мелких царапин.

#алкоголь #головокружение #демон #сфера #девушка #машина #море #аквапарк #водопад #скала #снег #ладони

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

RoHS, Phil, Искательница, Finus и samson поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 00:25

25 марта 2021
Кошмар.

Кошмар в начале ночи перебил по ощущениям все последующие сны. Во второй половине ночи было что-то бытовое и помню кусками. Снова поездки (поезд), больница, какие-то фантомные боли... то у меня живот снова болит, то глаза. Даже персонажи мне указывали на то, что глаза красные, как у кролика. Какой-то тонкий баланс искала/размышляла.

А в первой половине ночи было впечатление, что я чье-то подсмотрела Sad(((((( и это очень печально. Ощущения были очень материальными.

Дело происходит на первом этаже простого панельного дома в квартире, которая принадлежала "моим" родителям. Родители к пенсии занялись бизнесом и накопили приличное наследство в виде бриллиантов, каких-то ценных бумаг и нескольких вкладов в банках. Информация по счетам, наследственные бумаги и т.п. вещи хранились у них в этой квартире в небольшом сейфе. Код от сейфа знали только они и я. И вот родители погибли (какой-то несчастный случай. Возможно, разбились на машине) А я уже давно жила отдельно, но после смерти родителей приехала в квартиру, где родилась, чтобы разобраться с бумагами. Во дворе встретила своего друга детства. Мы много лет с ним играли на площадке и отлично ладили. Он напросился на чай.

Когда зашел в квартиру, его поведение резко поменялось. Он начал активно выспрашивать про наследство, интересоваться сейфом, потом стал открыто мне угрожать, но я молчала и только пятилась к входной двери, которая была, конечно, закрыта.

Он распускал руки и угрожал насилием,прижав к двери. Требовал код.

В итоге мне удалось его как-то отвлечь и, открыв входную дверь, юркнуть в подъезд. Я стала закрывать дверь снаружи. В руках у меня был ключ и я хотела оставить его внутри замка, а еще лучше, если получится, обломать его, оставив кусок в личинке.

Но "мой друг детства" настолько сильно сначала давил, а потом и долбил, видимо ногой, по двери с той стороны, что дверь продержалась буквально несколько секунд.

За это время я успела только добежать до выхода из подъезда и заорать что есть мочи "Помогите". Почувствовала, что меня хватают, зажимают рот рукой и тащат назад...

Проснулась. Промелькнула мысль, что "я то проснулась, а как же она?"

В моей и ее биографии не сходится вообще ничего. Чужая жизнь, чужая квартира, не мои знакомые.


#наследство #деньги #бриллианты #друг_детства #ключ #дверь #насилие #код #кошмар

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 00:36

26 марта 2021

Сегодня была ночь очень разнообразной на символы и богатой на агрессию. Мою в том числе.

Снова мелькал Хабаровск и мое желание в него попасть. Самолеты,поезда. Саратов( жила в нем, когда училась в Консерватории). Старые друзья с которыми я хочу видеться и с которыми, почему-то, не созвонилась и не встретилась. Также я посидела за партой в качестве ученицы у классного руководителя моей старшей дочери. Учила математику. Кажется, снова работала... какая-то каша.

К утру эта каша вылилась в некое подобие компьютерной игры. Стратегия с элементами РПГ.
Большой улей-замок, разделенный на враждующие между собой лагеря. В одном из лагерей я, моя семья и мои друзья. Были определенные хитрости и трудности с погружением в эту игру. Что-то вроде виртуальной реальности. А еще, если ты выходишь из альянса в котором состоишь, то тебе нужно либо в ту же секунду вступать в другой, либо бросать игру. Иначе разорвут тут же.

Мой персонаж выполнял роль ночного смотрителя. Что-то в этом было немного магического и капельку от Макса Фрая.
По ходу сюжета одна моя "подруга" стала уделять слишком пристальное внимание моему мужу. Он был вообще не в курсе событий, ссора произошла между нами двумя. Она меня выводила из себя весь сюжет сна и в итоге таки вывела. Я с большим удовольствием ей ввалила. А напоследок еще и в словесной перепалке выиграла.

На психе вышла из альянса. В общем, что-то меня занесло не на шутку. Ломать, крушить - чистая агрессия без мозгов.

Персонажа, конечно, пару раз убили. Участники альянса сетовали как же они без прикрытия ночью теперь будут... С третьей попытки удалось вступить в первый попавшийся альянс.

Я иду по длинному подземному коридору и внезапно понимаю, что сплю. Сработал один из якорей. Но развернуть сон в свою сторону у меня, кажется, не получилось.
Дальше ничего не помню...

Память включилась в другом сюжете.
Я в Индии. В одном из замков раджи. (Вот это ОЧЕНЬ внезапная тема). Я слуга, но не самого низшего сословия. Тем кто ниже меня приходится выживать и бороться за каждый кусочек еды. Они больные, грязные, голодные, изможденные. Я хотя бы о еде не думаю, что уже шикарно по местным меркам. Хоть и выполняю довольно грязную работу. Мой начальник следит за порядком в помещении, где держат слонов. За здоровьем животных и их дрессировкой.

Во время одной из бесед он рассказал, что из-за того, что слоны часто сопровождают богатых людей и едят практически все, они часто глотают кучу ненужных предметов и вместе с их пометом потом эти предметы вылетают естественным путем. Так вот для таких слуг как мы это настоящая золотая жила - в прямом смысле слова. Часто можно найти золотые серьги или камни драгоценные или иные украшения.

Чем мы примерно половину сна и занимались Shocked .
Слуги, бывало, даже дрались за свои находки.

Потом я стала свидетелем такой сцены:
Знатная дама со своим сыном на руках едут в палантине, который несут 4 раба. Даме и ее сыну дурно, их тошнит от переедания. Палантин останавливают, оказывают им экстренную помощь. Ребенок мается животом. Мать куда-то запропастилась. Ребенку положили на живот пакет со льдом. Я удивилась такому способу лечения. В комнате остались я и этот мелкий пацан.

Очередной раз скорчившись от боли он сорвал с себя тяжелый пакет со льдом (почему-то мне кажется, что это холодная соль, но как это объяснить я не знаю) и кинул его в меня. Пакет больно ударил, да и ребенок капризничал и переходил границы. Я ему на это указала. Мол, не стоит кидать предметы в старших. Он начал злиться. И я, видимо, еще не до конца остывшая после предыдущей драки... снова полезла драться. Я сначала просто кинула в него этот лед назад с наставлением, что всегда нужно понимать границы поведения. эмн... как-то в общем, так получилось, что я на него наорала, потом надавала подзатыльников. Он мне пригрозил, что из- под земли меня достанет, когда вырастет и житья мне не даст. Тогда я объяснила мальцу, что мне в таком случае его проще здесь прибить, чтобы потом не переживать за будущее. И я даже его почти придушила. Он стал кашлять какой-то кровавой мокротой.

В этот момент в комнату вошел Шаман. Точнее, вошлА. С этого момента энергетика сна поменялась и я даже почти поняла, что все это не настоящее, но мой выбор и поведение в этой ситуации были действительно важны.

Агрессию как рукой сняло, будто ее и не было никогда. Я испытывала странное чувство - будто замерла и не знала как быть. Ребенка отпустила и он как-то сразу на второй плану ушел, не смотря на то, что сразу бросился с причитаниями и жалобами к женщине Шаману.

Она внимательно посмотрела на него, потом на меня. Что-то прошептала, поводила руками. Ребенок закашлялся и выплюнул ей в ладони очередной сгусток с кровью. Она стала шаманить над этим сгустком, что-то приговаривать про мой выбор и мой путь. И протянула этот сгусток мне.

Я не знала что мне с ним делать. И вообще это как-то... противно, хоть он и стал довольно плотным. Но ослушаться не посмела. В ребенке будто новую программу прошили, словно он стал другим человеком. Я не вглядывалась в него - просто почувствовала. Женщина требовала, чтобы я положила этот сгусток в рот и держала.

И от того послушаю я ее или нет и зависел исход этого испытания, а может и каких-то реальных событий в моей жизни. А я никак не могла понять она меня хочет наказать за то что обидела ребенка или ей вообще все равно и она со своими целями ко мне пришла. Поколебавшись я засунула эту гадость в рот и старалась не глотать и не чувствовать ее вкус. Прижала языком к небу. Переключила свое внимание на ребенка. Увидела его живот... и он будто был реально живым! Настолько, что я не удержалась и прикоснулась к этому животу пальцами. Очень аккуратно. Словила тактильные ощущения на максимуме.

На этом и проснулась.


#игра #альянс #соперница #агрессия #драка #индия #слоны #украшения #золото #навоз #шаман #ребенок #лёд #живот #кровь #кашель #магия #голод

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, samson и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 00:42

27 марта 2021

1. Сегодня у меня все было ровно наоборот. Я сглаживала конфликты. Ко мне упрямо прикапывалась девушка из одной популярной местной тусовки. Все что-то пыталась доказать, унизить...

Я с ней заключила пари. Я провожу вечер в ее компании на ее условиях, а потом она со мной день на моих условиях. Ей казалось, что я вообще псих и ничем удивить ее не смогу. Что вечером круче тусоваться, чем днем и что я вообще зануда и заучка ей предложить ничего не смогу.

Я побывала с ней на закрытой вечеринке в клубе. Ее основной целью было меня унизить, показав, что я не умею развлекаться как нужно, не так крашусь, не то выбираю из одежды, не слежу за брендами...

Днем я пригласила ее с собой на пляж. Мы катались, держась за панцирь огромной черепахи. Я с этой черепахой была в теплых отношениях. Как-то я договорилась, чтобы можно было свободно дышать под водой и черепаха катала нас по морским глубинам. Мы смотрели на кораллы, трогали руками рыбок, общались с морем. Мы находились внутри системы и нам совершенно ничего не угрожало. Мы могли потрогать и пообщаться с любым существом, которого встретим.

Ей очень понравилось.

2. В следующем сне зоопарк продолжился. Мы с мужем на одном из небольших островов спасли детеныша страуса. Он еще толком не умел ходить, его клюв был поврежден, но зато он уже достигал приличных размеров и в руках его просто так было не унести.

3. В следующем сне за страусом последовал кот за которым я бегала по какому-то закрытому участку. Возможно, это был даже мой кот.

4.
Также я гуляла по очень модному и классному торговому центру со стеклянными стенами и перилами лестниц. Что-то снова было не так со скоростным лифтом, но подробности я забыла.
Здесь зверей не припомню.

5. Под утро пришел сон, явно навеянный вчерашним разговором с мамой моего бывшего ученика, которая очень просила меня вернуться в школу, потому как ходить на сольфеджио к новому преподавателю стало невозможно (моим предметом легко довести до истерики почти любого). И это была далеко не первая жалоба мне от бывших учеников и родителей.

Вот и приснилось, что я пришла к новой учительнице на открытый урок. Но просмотреть его не успела. Разбудили.

#черепаха #море #рыбки #пляж #страус #клюв #болезнь #кот #школа #работа #урок #лифт #торговый_центр #стекло

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 10:56

28 марта 2021

В ночь с 27-28 марта был длинный с развернутым сюжетом сон. Последние пару месяцев в городе где происходили события резко возросла преступность, причем каждое преступление было очень жестоким. Крови было невероятно много. В результате расследования выяснилось, что это нежить и нечисть беснуется и питается жертвами преступлений. Поэтому так много расчлененки, разорванных тел и очень много крови.

Но если есть действие, то есть и противодействие. Пока они бесчинствовали в городе, постепенно собиралась организация людей, которые будут им противостоять. Причем люди эти совершенно не обязательно имели какую-то причастность к вылавливанию нечисти ранее. Просто некий высший разум каждому из них сказал, что у него будет своя роль в этом событии. Какая именно это будет роль - не говорилось, но победить злые силы мы могли только если соберемся все вместе. Как всегда при этом был избранный, который и должен был взять весь удар на себя. И нет - это была не я. Это был подросток лет 13ти. Его пол в течение сна менялся и в итоге я сделала вывод, что это не суть важно. Изначально это был мальчик, но потом у меня что-то запараллелилось в голове и он стал похож на мою младшую дочь, видимо, чтобы больше эмоций вызывать.

В назначенный день и час в указанном месте должна была собраться на торжественный бал вся нечисть и нежить. Их торжество должно было достигнуть апогея. В этом же месте высшим разумом Вселенной (не скажу, что Богом, но некими высшими законами) и должны были собраться люди, которые смогут противостоять злу. Это притяжение и влияние ощущалось всеми. Поэтому в данном случае Высшие силы это не просто слова - это персонаж.

За несколько дней до времени икс мы приехали к указанному дому. Изучали его, знакомились, гадали что же нам делать и почему состав выбранных людей именно такой. Избранный был растерян больше всех. Ему было очень страшно. Чем ближе к назначенному дню, тем больше страшных и странных голосов он слышал в своей голове, тем больше они его мучили и тем бледнее он становился. Было совершенно не понятно что делать. Никому.

Запомнилась сцена перед тем как нам входить в зал, наполненный нечистью. Голоса за стеной, смешение двух миров, с каждой минутой они все сильнее. Избранный просто валится лицом в пол, зажимает руками уши и голову, пытаясь спрятаться и изо всех сил орет. В его голове сотни голосов, он дезориентирован и ему панически страшно.

Команда в растерянности и не знает что делать. Я не могу взять на себя его миссию - я просто не справлюсь с ней, но я придумала следующее:

Подхожу к Избранному, кладу руку ему на плечо. Поддерживаю и поднимаю его, увожу в сторонку. Подаю остальным знаки, мол, не вмешивайтесь.
Завожу разговор с ним.

- Если тебе очень тяжело, я могу взять твою миссию на себя. Хочешь?

Истинный вздрогнул и, кажется, даже дышать перестал. Окружившие нас участники событий стали дергать меня за рукав, переживать и шикать. Но я просто отмахнулась от них рукой.

- Ты боишься там погибнуть? Не факт что на своем месте в своей нынешней роли не погибну и я. Это может произойти с каждым. Однако, я могу поменяться с тобой местами, хоть я и не уверена, что смогу справиться с твоей задачей. Скорее всего, я завалю миссию, но хоть какой-то шанс лучше, чем ничего. Правда?

Он с надеждой смотрит на меня.

- Скажи, много ли ты знаешь людей, способных выиграть этот бой? Высший разум из многих миллионов людей, почему-то, выбрал именно ТЕБЯ. Множество людей умнее, старше, храбрее и лучше тебя. Но они ВСЕ не подходят для твоей роли. Неужели ты думаешь, что у Него не было на это достаточно оснований и Он не был уверен, что ты 100% справишься? Это ведь не только твой бой, но и Его тоже? Ты единственный, кто может совладать с ними и ты МОЖЕШЬ это сделать, но, почему-то, не доверяешь самой высшей силе во Вселенной. Прикажи им - они послушают тебя!

И мое простое убеждение сработало. Избранный вдохновился. Он перестал быть случайной жертвой и стал единственным воином, способным повелевать и приказывать злой силе. Он отказался от моего предложения, встал лицом к дверям зала и со всей силы прозвучал мощный приказ:

- Всем молчать!

В зале воцарилась полная тишина. Голоса в его голове смолкли. Двери распахнулись. Перед нами предстал банкетный зал с едой. Будто здесь только что был праздник, но посетители куда-то делись. А они просто ушли в свое пространство. Нет, они не ушли насовсем, но притихли и прислушались. Избранный смело и без малейшего опасения вошел в зал, а за ним и все мы.

Бой был еще впереди.

#избранный #зал #страх #убеждение #вселенная #голоса_в_голове

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 11:07

29 марта 2021

1. "Дуальность". Красной нитью эта идея шла через всю ночь. Первый сон был настолько шикарен, что я просто не смогу его толково описать, несмотря на то, что под сильнейшим впечатлением от него, и рассказывала его потом во сне несколько раз разным людям.

Это был цикл путешествий. Локаций было множество. Я была на Земле, в космосе, на разных планетах и в множестве миров. Единый сюжет объединял мое путешествие, но в каждой локации была своя длинная история жизни. Они могли переплетаться между собой совершенно невероятными способами. Например, была история, которая поразила меня.

Локация 1 - очень бедное место. Почти нет зелени, много камней. Это не Земля и законы здесь другие. Я познакомилась с девушкой. Ей лет 20. Ее жизнь крайне сложна. Все ее усилия направлены на то, чтобы выживать. Она вечно голодна, живет в рабских условиях. Вода и еда как высшая ценность. Она очень хочет вырваться, но ситуация сложилась так, что ее положение, долги за родственников, собственные проблемы держат крепче самых надежных цепей.

Мы сидим с ней на вершине холма и смотрим в небо в даль. Здесь небо совсем иное, но очень красивое. Девушка смотрит в него с надеждой и тоской.

- Ах, если бы я смогла жить где-нибудь по-другому... иначе, ярче!! Я бы радовалась каждому мигу этой жизни. Если бы у меня был такой шанс! Может, моя душа, когда-нибудь сможет выбраться отсюда на пролетающем в небе ките. Возможно, где-то есть много- много воды...

Я сижу рядом с ней. Она так устала и истощена, но полна надежды. Наверное, надежда и держит ее еще в этом теле. А вокруг пустыня, камни и сухой ветер, поднимающий мелкий песок.

Локация -2. Короли жизни. Совершенно другое место, другая планета. Яркие огни клуба. Все встречают эпатажную знаменитость. Это тонкий красивый парень лет 20-ти. Он одевается в своей яркой причудливой манере. Цвета одежды розовый, желтый, голубой. Все в стразах. На руках красивые кольца с драгоценными крупными камнями, в ушах мужские стильные серьги с бриллиантами. У него совершенно невероятные волосы цвета морской волны. Они торчат неровным ежиком в разные стороны. Стильно, но странно. Жизнерадостность, глуповатый распущенный образ. Вечная улыбка. Дорогущая машина, деньги рекой, украшения и стразы... Он местная звезда. Много говорит, много поет, очень фотогеничен. Его огромный особняк стоит на берегу моря, по берегу которого он ходит каждый вечер. У него всегда отличное настроение и он счастливо смотрит в небо.

Я общаюсь с ним некоторое время и пытаюсь его понять... и через некоторое время понимаю. Это та же самая душа. ОДНА И ТА ЖЕ!!! Она смогла!! Она действительно просто ТАК радуется своей новой жизни. Каждому ее дню, каждому мигу. А многие не знают этого и осуждают ее за пустое прожигание жизни.

Вдохновленная этой мыслью я решила вернуться на планету печали. Тогда я поняла, что здесь не только большая разница в месте, но и во времени. Я так хотела поддержать девушку. Сказать, что она СМОЖЕТ, только пусть еще немного продержится...

Вот только... как же это объяснить. Движение на ее планете песка и камня закольцованы. Она никогда не сможет от туда уйти. Она будет переживать свои оковы, жажду и голод снова и снова. Конкретно ее образ! Сейчас! Это не единая сюжетная линия, это ее далекий отсвет, образ, который будет жить отдельно от нее. А она будет рождаться на этой планере снова и снова, а где-то там в далеком будущем в совершенно ином месте ее живой осколок души будет путешествовать, затмевать своим сиянием софиты клубов и радоваться каждому мигу. И они оба настоящие, полноценные и живые.

Я нашла девушку на том же холме. Но не смогла ничего сказать. Слезы хлынули из глаз и я проснулась.

2. Во всех дальнейших снах я рассказывала об этой "Дуальности". И со временем история переросла в какой-то сериал, где каждая история посвящена тяжелым ситуациям, страхам и их преодолению. Но каждая ситуация раскрывалась с двух сторон. Я искала этот сериал в сети, пыталась советовать другим. Смотрела многое разных серий. Сюжет изменился. Они по прежнему были невероятны. Часто с тонким чувством юмора. Я оценила.

3. Из образов разных снов особенно запомнилось два:
- Я в ресторане с подругой общаюсь. Мы прекрасно проводим время. Вкусная еда. Поели. Собираемся уходить, продолжая беседу. Вдруг что-то ОЧЕНЬ больно впивается мне в левую кисть. Я вскрикиваю и смотрю на руку. Маленькое насекомое, похожее на паука или клеща укусило мена и вцепилось мертвой хваткой. Я его раздавила и выдрала из кожи. Но часть насекомого осталась в ранке. Пришлось доставать его еще раз. Боль очень острая и очень сильная. Будто резко толстую длинную иглу загнали в руку.

В других снах потом жаловалась на нее. Но не смогла точно указать место укуса, потому что вся рука оказалась в царапинах и порезах.

- Девушка с неправильными чертами лица. Вздернутый носик, маленькая челюсть. Блондинка с прямыми волосами до плеч. Мы с ней общались долго. И только потом я узнала, что это результат травмы и она мечтает о пластике. А мне она показалась невероятно интересной и очень милой. О чем я ей и сказала.

Кажется, все.

#дуальность #пустыня #песок #стразы #волосы #кит #жажда #голод #душа #сериал #паук #укус #рука #ладонь #блондинка #маленькая_челюсть #нос #ресторан

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Мар 30 2021, 11:24

30 марта 2021

Что-то меня несет все дальше. Теперь заело на детях. Почему-то, теперь главные герои моих историй они. "Никогда такого не было и вот опять".

В первой половине ночи все было мирно. Мне приснилось, что у тети моей, оказывается, был замок где-то в Европе. Теперь этот замок принадлежит наследникам. Я долго не могла понять вхожу я в их число или нет. Кажется, нет. Потом выяснилось, что с этим замком одни проблемы.

Под утро снова яркий сон. Что-то вроде "Людей Икс". Сначала я в составе какой-то группы долго билась с разными злодеями со сверхспособностями. Потом мы их благополучно побороли. Одного даже удалось переманить на свою сторону. Но в последний момент, когда битва уже прошла, один из идиотов в нашей группе умудрился выразить перебежчику недоверие и заключить его в специальной прозрачной кабине, как в тюрьме. Тот, конечно, сильно обиделся и сбежал, руша все на своем пути.

Башней для исследований в которой происходил бой, завладела теперь другая организация (за которую, вроде как, была я). Не то чтобы я особо вдумывалась в их цели, если честно. Мне было важно остановить агрессию от этих мутантов, направленную на простых людей.

Новая организация выделила троих ученых для исследования башни. Было известно точно, что такими не рождаются, а становятся. Только где и главное КАК? Ученые должны были собрать сведения.

В башне нашли ход, ведущий в закрытую больницу. Для всех окружающих это была высокопрофессиональная больница для очень богатых людей. Она же действовала как благотворительная организация, под крылом которой воспитывалось довольно много детей сирот со слабым здоровьем.

Троих ученых очень быстро раскусили и сделав вид, что приняли за пациентов, очень быстро с помощью капельниц отправили на тот свет. Буквально за день. Я это наблюдала в красках.

Я же в сюжет то включалась, то выключалась. Как-то там это было логично, но сейчас я не помню почему. Возможно, что-то связанное с журналистикой. Я должна была какую-то хвалебную статью написать об этой больнице. Что-то такое... Поэтому меня не трогали.

В результате моего не хитрого расследования я попадаю в отделение, где "лечат" тех самых слабых детей. Дети сироты - никому не нужны. Некоторые из них действительно были смертельно больны, но многие - это просто дети с подходящими параметрами для экспериментов. Возраст подопытных был разным: от 3-16 лет, примерно.

Каждый день им делали капельницы со странным веществом, которое постепенно меняло их ДНК. Временами их увозили на операции, ничего не объясняя, затем некоторых привозили обратно. Но самое жуткое было в другом. Детей распределили по "способностям" и прививали им эти способности, погружаю в ту стихию, к которой хотели ребенка приучить. Если он должен был быть "человеком-лавой", например, то ребенка погружали по шею в сосуд с кипящей густой жижей, внешне эту лаву напоминающую. Если бы в ребенке не было специальной жидкости из капельниц, он бы умер мгновенно, а так - некоторые из них выживали. Не все, конечно. Адские ожоги тоже залечивали какими-то специальными средствами. Затем снова погружали этого ребенка в кипящую жижу. И так до тех пор, пока психика и тело ребенка не ломались окончательно. Он принимал в себя эту стихию и далее мог ею управлять. Она теперь словно плескалась в его безумных глазах.

Особенностью капельниц было то, что перенести их могли только дети. Взрослые мгновенно погибали.

Среди детей постарше назревал план побега. Это было очень сложно, поскольку территория охранялась. Но я знала тайный ход по которому пришла сюда. А дети знали полностью распорядок дня и движения постов. Проблемой было то, что многие из них плохо себя чувствовали после экспериментов. Кто-то после капельниц, кто-то после операций, а кто-то еще не до конца отошел от обучения. Больше всего они переживали за самую маленькую пациентку больницы - трех летнюю девочку с русыми длинными волосами. Она была пока что только на капельницах. По легенде у нее болезнь легких. На ее спине был неприятного вида алый круглый след от операции. Девочка почти всегда спала. Ее очень любили все дети и очень хотели ее спасти, поэтому нужно было подстроить все так, чтобы взять ее с собой. Нести крошку во время побега доверили мне.

Но прежде чем выбраться, нужно было сделать так, чтобы она не получила последнюю дозу "лекарства". Это дало бы ей больше шансов на нормальную жизнь.

Сегодня медсестра поставила ребенку капельницу в вену на ладони левой ручки и долго стояла смотрела на спящего ребенка. Почти пол-бутылки уже успело накапать, а она все стояла и смотрела. Пришлось старшим детям отвлечь ее. Что-то случайно разбили в коридоре и медсестра, наконец, вышла. Я быстренько вытащила иглу из ручки девочки и прижала иголку к ней. Объяснила ребенку, что мы только сделаем вид, что лекарство идет, а на самом деле выльем его и сбежим. Она кивнула и закрыла глаза, прижавшись ко мне, как умела.

Но сегодня нам не везло. Я успела только перекрыть капельницу, но не вылить ее. В это время пришли врачи с осмотром. На наше счастье они не обратили внимание, что в бутылке осталось еще половина. Посчитали, что медсестра еще просто не унесла стойку.

Врачи перевернули ребенка на живот и стали осматривать шрам на спине и слушать ее дыхание. Обсуждали что-то умными терминами. По их разговору было ощущение, что у ребенка рак легких, причем около пяти очагов. Удовлетворенно кивнув они заключили, что два из них уже успешно "завернулись".

- Заворачивается?
- Да. Уже два! - пальцем показали на две темные точки под кожей ребенка.
- Отлично!

Врачи ушли, я бросилась сливать капельницу в раковину. Если вдруг что - у меня была отмазка, что ребенок во сне дернул рукой и капельница выскочила сама.

Потом я гладила девочку по спине. Мне так хотелось ее обнять.

Проснулась.

#замок #наследство #люди_икс #супер_способности #лава #бой #больница #ребенок #ожоги #шрам #операция #побег #капельница #игла #легкие #рак #рука

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 13 2021, 20:02

Я не исчезла. У меня проблемы с техникой. Как только мне починят комп- напишу все пропущенное за это время.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Апр 16 2021, 04:55

Ждём! Я как раз про тебя недавно вспоминала, думала куда пропала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 19:17

Ура! Мне починили компьютер! К моему большому счастью, удалось спасти важную информацию, включая мои архивы и наработки по снам. Фух...

А теперь буду выкладывать свои размышления и сны за упущенное на форуме время.

Немного меня выбило из колеи реалом, бытом, весенними приготовлениями в саду, поломкой техники и т.п. Постараюсь вернуться в строй как можно скорее.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1 и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 19:24

А у меня всё руки не доходят починить свой)

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 19:42

31 марта 2021


1. Основная тема сна - детский лагерь и разборки между земными простыми жителями/детьми-подростками и детьми, выросшими в элитном месте. Чуть ли не в другой параллели.

Сначала мы вполне взрослой компанией отдыхали в лагере и на ночь решили закрыться в одной из больших комнат, чтобы переночевать.

Как водится, раз закрылись, значит кто-то должен в нее обязательно вломиться. Хоть мы и были в лагере на начало сна одни. Вломилась компания местных - тех самых, что элита и стали нас задирать. Через какое-то время мы даже вышли на конфликт и подрались. Я радостно приложила одного особо агрессивного мордой об пол. В руках у меня оказалась двузубая вилка с обломанными зубчиками. Я еще порадовалась этому обстоятельству. Потому как убить я вилкой не убью, но, в случае чего расцарапаю знатно.

Среди наших был карлик довольно интересной внешности. Он был на нашей стороне и я его даже защищала. Как раз от того, кого об пол прислонила.

Но потом я решила, что можно как-то утрясти конфликт и заинтересовать вип детей нашими простыми советскими играми. Почему-то я назвала их "Пионерская зорька" и мы учили золотую молодежь играть в игры моего детства.

В итоге все увлеченно играли и о конфликте забыли. Дух соперничества и соревнования был перенесен на игровое поле.

2. Ну и, как водится, опять я ухаживаю за мелким ребенком до года... что за тема то такая?
Где-то читала, что дети и беременность - это новые проекты и новые идеи. Вся символика с трудностями или наоборот со счастьем от этого процесса легко читается напрямую.

Дети у меня во сне, в основном, чужие. Значит, реализую чьи-то чужие идеи и планы? Причем денежные, поскольку вечно вожусь с памперсами и туалетами.


#лагерь #война_детей #конфликт #игра #карлик #младенец #вилка #драка

_________________
Думай так, будто тебя слышно.


Последний раз редактировалось: AdelaidaEF (Вт Апр 20 2021, 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 19:44

LILI пишет:
А у меня всё руки не доходят починить свой)

Ох. Я вот довольно многословна в переписке, поэтому мне важно описывать свой опыт с компьютера Smile Я довольно быстро печатаю на клавиатуре. Иногда, это происходит даже быстрее, чем я успеваю обдумать фразу, поэтому я люблю "говорить" десятипальцевым методом. Через телефон для меня писать - настоящая пытка. Каждое слово нужно перепроверить, ляпаю буквы совершенно не те, еще и Т9 подфартит.




_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 19:58

2 апреля 2021.
Тревожные предзнаменования.


1. Муж принес домой скорпиона. Держал его за хвост и раскачивал тварюшкой из стороны в сторону, радостно показывая мне свою добычу. Я его радости не разделила.

- Осторожнее! Он же может укусить! Зачем ты его принес?!

- Не переживай! Смотри какой он забавный! Не переживай! Я знаю как с ним обращаться.

Ну и, как водится, конечно, скорпион его цапнул за палец. Муж вскрикнул и выронил его на пол (что потом с ним стало я не помню, но он остался безвреден для нас). На пальце супруга образовалась довольно неприятная резаная рана. Совершенно не такая, какая должна быть от укуса. Полилась кровь. Я пыталась помочь ему, но муж снова меня остановил. Сказал, что, мол, ничего страшного, скоро все пройдет. Не переживай. Я видела что ему больно и что он терпит. Переживала. Но через пару секунд кровь действительно перестала идти и на пальце образовался след от глубокого пореза.

Проснулась.

2. Пару раз за ночь снилось, что нашу квартиру затапливает. Лопаются трубы и льется вода.

3. Под утро снова был сон про затопление. Мы с семьей почувствовали вибрацию под ногами и выбежали на балкон посмотреть что же происходит с домом. У балкона не было ограждения. В квартиру возвращаться было уже нельзя - опасная вода. Только вниз. Третий этаж. Смотрим на подъезд, а он будто песочный начинает искажаться под напором воды изнутри, искажаться. Плита под нами трескается, дом клонится и мы практически плавно оказываемся на земле.

Сон пришелся в руку. Обычно предзнаменования такого плана у меня выходят на поверхность дня за 3, может, чуть больше. Обычно я про них эти три дня молчу, чтобы не спровоцировать.
Почитала толкование сна и пришла к выводу, что есть у нас шанс попасть на деньги. Довольно чувствительно, но не смертельно, судя по тому, что кровь прошла довольно быстро. Виноват в этом будет, скорее всего, какой-то старый друг или коллега по работе. Очевидно, что событие будет связано с мужем.

Предупредила его в этот день (это была пятница), чтобы был более аккуратен, чем обычно. Особенно с договорами и т.п. Пояснила, что увидела тревожный сон, но не стала говорить какой.

В понедельник утром уже почти расслабилась. Три дня прошло и тишина. В 5 часов вечера в понедельник скорпион показал свой хвост. Мы действительно потеряли деньги из-за коллеги и друга мужа по работе. Только ни он ни я не могли этого предотвратить. Чувствительно, но для меня главное, что без вреда для здоровья. И это хорошо.



#скорпион #вещий_сон #сон_в_руку #укус #потоп #палец #кровь #балкон #обрушение

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2596
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 20:06

AdelaidaEF пишет:
LILI пишет:
А у меня всё руки не доходят починить свой)

.... Через телефон для меня писать - настоящая пытка. Каждое слово нужно перепроверить, ляпаю буквы совершенно не те, еще и Т9 подфартит.
Smile. О, как это знакомо.
Вот есть интересные сны, а писать с телефона вообще не удобно. Ошибок много) и на буквы иногда не попадаю...

_________________
не забывай кто ты
Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Апр 20 2021, 20:35

AdelaidaEF пишет:
[b]2 апреля 2021.
Тревожные предзнаменования.
...
Сон пришелся в руку. Обычно предзнаменования такого плана у меня выходят на поверхность дня за 3, может, чуть больше. Обычно я про них эти три дня молчу, чтобы не спровоцировать.
...

Так же думал, однако может стоит поменять тактику? Может, стоит рассказывать в красках и деталях - тогда и не сбудется? (По аналогии с планами - расскажешь и сразу уйма проблем накатывает).

Надо будет подумать...
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Ср Апр 21 2021, 10:47

3 апреля 2021

Я сегодня снова была на курорте. Море, аквапарк, песочек...Потом опять была в больнице...

Под утро запомнился момент, будто я собралась с горки снежной прокатиться, а забраться на нее не могу. Слишком вертикальный подъем. Я уже и так карабкалась и эдак... В итоге когда залезла, то увидела, что вершина горки- это вершина стены крепости из кирпича. Ее занесло снегом с одной стороны, вот и горка. И поэтому такой крутой подъем. Стена высокая из красного кирпича.

#стена #кирпич #горка #снег

4 апреля 2021.

У меня сегодня наркомания одна другой круче. Даже не знаю стоит ли это описывать и если стоит, то как.  

Три основных эпизода.

1. Кошмар классический
Балкон моей квартиры, внезапно стал смежным с соседями. Для этого к нему пристроили более широкую площадку по которой эти самые соседи и передвигались. Они вроде как кого-то вызывали и прикармливали на этом балконе и с меня тоже требовали часть "еды". Я бросила через окно свою мзду и легла спать. Далее классика. Ночь, темно, я просыпаюсь от странных звуков за окном. Высокий женский голосок что-то напевает. Временами "даму" тошнит. Возможно, она пьяна. Мысль о том, что гостья мерзко хихикает и мои ощущения от того, что она прилетела откуда-то сначала удивляет, потом пугает. Я лежу и решаю стоит ли мне смотреть что она там делает? Или лучше сделать вид, что я ее не замечаю. Голосок становится ближе, смех ехиднее, атмосфера более липкой. Я затылком ощущаю, что женщина довольно страшная и если повернусь, то встречусь с ней глазами и она бросится на меня. А если не повернусь, то может просто перерезать горло. Как мне поступить? Я слышу как что-то зловеще скребется в дверь балкона и она тихонько открывается...

Проснулась.

#кошмар #балкон #женщина

2. Неизвестная энергия. Мир в котором по сюжету я уже когда-то была. В нем присутствует энергия, из-за которой ведется несчетное количество воин. Обладать и управлять этой энергией могут далеко не все. Если простой смертный посягнет на нее, то его тело будто превращается в хрупкий крошащийся камень. Смерть неизбежна. Поэтому многие ученые работают над тем, чтобы обмануть природу и суметь обуздать разрушительную энергию. Ну и я, конечно, как главная героиня этой истории, могу эту энергию переваривать. Причем весьма успешно (привет от Мэри Сью. приветик! ). За что в предыдущей серии меня там чуть ли не короновали. Но я во время проснулась хахаха . Так же был довольно странный способ перемещения с помощью переворачивающихся порталов. Я никак в этот раз не могла вспомнить нюансы этого процесса, поэтому боевка была из рук вон плохой. Как-то правой рукой давался один знак, левой другой. Обязательно нужна была плоскость. Часто использовали пол или потолок. Потом при движении руками ты резко переворачивался на противоположную сторону, словно на турникете в метро. Но я помню, что так можно было еще и переместиться довольно далеко, а как... я забыла. Было сложновато на бегу все вспоминать. Этот способ передвижения с помощью порталов был изобретен нами же в прошлом сне для того, чтобы можно было быстро уклониться от волны смертельной энергии.

В общем, зло снова нависло над этим королевством. Я была с компанией друзей (в том числе и из реала). Они мне уже когда-то помогли победить и теперь снова нужно готовиться к сражению. Группа "злых" ученых создала армию бойцов с условной устойчивостью к этой энергии. И эта армия должна была напасть грядущей ночью.

Моя жизнь в этом мире была альтернативной. Например, я находилась в разводе уже несколько лет, но при этом мой муж не хотел меня отпускать. Личная жизнь была сложной и на сюжет влияла не особо.

Расскажу немного о самой энергии. Она представляла собой густую фиолетовую массу, разрастающуюся при вложении в нее своих усилий. Она была похожа по консистенции на фиолетовое тесто - нечто среднее между маршмеллоу и жвачкой. Наполненная воздушной массой внутри и упругая снаружи. И это не выглядело мило. Было странно и неприятно. Боя этого все боялись, потому как выстрелы этой энергией и просто соприкосновения с ней были очень болезненны и часто смертельны.

В лагере царила атмосфера усталости и обреченности. Весь день я пыталась вспомнить как управлять дурацкими порталами, но толком у меня ничего не получалось. Только из сил выбилась.

Пришла к своей команде и села у общего костра. Выбрала место рядом со старым другом и не заметила как стала дремать. А он приобнял меня за плечо, чтобы я не упала и стал тихонько убаюкивать. А потом внезапно, когда я уже почти уснула, его настроение изменилось и его нежность стала совсем не братской. И он на глазах у всех ребят пытался меня поцеловать и стал мне признаваться в чувствах. Это было очень неожиданно и очень... не к месту. Все на нас смотрели, мне было крайне не ловко. И у него не было не единого шанса на мой положительный ответ. Совершенно. Он это понял, расстроился и ушел. А ведь его роль в ночном бое была очень велика. Все смотрят на меня и ждут моего ответа на его признания. Я в полном эмоциональном раздрае и не знаю что сказать, чтобы мы не проиграли войну. Мой отказ мог стоить многим жизни.

В итоге я долго сидела думала и составляла текст. Речь была длинной, но если кратко, то я сказала, что очень сожалею, что не могу ответить на его чувства, однако всегда ценила и уважала его как друга. Что его присутствие рядом меня всегда поддерживало и что благодаря ему я многому научилась (в том варианте реальности это было действительно так). В общем, просила его несмотря на сложившуюся ситуацию, помочь мне в этом бою.

Он вернулся. И ночью был бой. С использованием этих дурацких порталов... чтоб их. Очень неудобная штука. В итоге я добралась до самой воинственной девушки, которая смогла поглотить энергии больше всех. Мы с ней долго сражались, но в итоге она меня упорно побеждала. Эта фиолетовая энергия защищала ее и не давала мне нормально подступиться к ней, а с порталами у меня беда. Выбившись из сил совершенно, я решила пойти ва-банк. Не могу добраться до девушки через энергию, а моей не хватает... Значит я ее просто съем... Twisted Evil Я стала поглощать фиолетовую энергию, отрывать ее кусками и есть, впитывать руками, телом. Чем больше больше ем, тем больше прибавляется сил. Аж раздувает энергетически во все стороны.

Девушка поражена, потому как даже маленького кусочка поглощенного мной достаточно для смертельной дозы, а я впитываю и впитываю. У меня не может наступить это особое состояние хрупкости, потому что я иначе устроена, нежели все вокруг. (Поэтому меня и собирались короновать в прошлый раз. Я помню из прошлого сна очень красивую белоснежную диадему у себя в волосах)

В общем, я поглотила всю энергию целиком, а тело соперницы, изможденное фиолетовой энергией, просто распалось на части.

Кстати, энергия была сладкой, поэтому у меня появилась ассоциация с маршмеллоу.

Поглотив все до последней капли, я проснулась.

Звучит как полный бред, но я разговор у костра был реальнее реальности. Кого-то я явно расстроила сегодня. Слишком уж человек выделялся из других.

Также осталось загадкой что это за энергия такая... своеобразная.


#энергия #поцелуй #признание #война #порталы #костер #фиолетовый #диадема

3. Странный доктор Некий доктор в двух снах подряд настаивал на том, что он может расширить границы моего восприятия и направить его на восприятие висками, если я позволю провести с собой ряд манипуляций не включающих хирургическое вмешательство, но требующих доверия на некоторое время моего тела.

Первый раз был послан жестко. Второй раз он зашел с другой стороны и я была полна сомнений. Показывал мне запись подобных экспериментов с другими людьми. Мне не понравилось то, что я увидела. Я понимала что сплю и мне было любопытно, но вместе с тем я понимала, что даже во сне не стоит разрешать это проделывать с собой. Что-то во мне было за, а что-то против. Одна сторона говорила- это сон. Узнай что тебе хотят сказать. А другая твердила, что не фига подобного. Последствия могут быть реальными.

Помню как размышляла, как опишу этот сон.

Также запомнился черный ворон, который ласково жался ко мне.

#доктор #операция #виски #ворон #границы_восприятия

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:20

14 апреля 2021

Сегодня я училась делать порталы. Не простые порталы, как обычно, а очень быстрые и без опоры. Обычно мне для портала нужна любая поверхность. Здесь же я пробовала делать их в воздухе. Сначала в процессе бега, я быстро делала отправную точку перед собой, раздвигая воздух как я обычно раздвигаю стены, а потом создавала вторую часть портала (можно в воздухе) и выбегала от туда.

Получалось с переменным успехом. Я была охвачена азартом этого действия и мыслями по его усовершенствованию.
Сначала в воздухе делала только вход, потом еще и выход, а потом перестала делать это в процессе бега. Вот я стою в точке А, делаю один шаг, открываю портал и я в точке В.

Хвалилась своими успехами перед друзьями. Это было круто, но сложно энергетически. Если энергии не достаточно, то приходится снова прибегать к использованию различных поверхностей.
Процесс требовал большого сосредоточения и ресурсов.

Утром снилось что-то еще, но я к данному времени уже забыла что, хотя утром еще помнила. Эх.

#порталы

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:30

15 апреля 2021.

У меня часто бывает, когда ложусь спать, вспоминаю что снилось в прошлую ночь. Сознание расслабляется и образы сами всплывают в памяти.

Вспомнила вчерашнее. Очередная новая квартира, которую мы с мужем обустраиваем. Вот только эта очень уж странная. В ней от старых хозяев осталось много вещей и не все из них были безопасны. Например, муж нашел большую бутылку старого вина. Она была завернула в какую-то ткань и когда он эту ткань разворачивал на пол полилась кровь дракона, которую кто-то проклял. Откуда эта информация, зачем она была мне выдана я не поняла. Саму бутылку и кровь я не видела слышала только из его рассказа. Муж не очень во все это верит. Бутылку обмыл, пол вытер.. И вино продал кому-то из старых знакомых. affraid

Я совершенно не переживала за нас, но была встревожена за людей, которые это будут пить.
Сон закончился в небольшой комнате. Мы решали будет ли она его кабинетом или сделать здесь гардероб. В комнате еще оставались предметы от старых хозяев. Я их рассматривала. Внимание привлекла стойка для цветов. Несколько ярусов в центре каждого круглая прозрачная ваза под цветы. На разглядывании старых предметов меня и разбудили.

Вообще я в последнее время настолько крепко сплю, что разбудить меня не так уж и просто. А муж говорит, что даже и не хочется, поскольку уж больно крепко и сладко сплю. Обычно к утру наступает дрема... Куда уж там. Сон глубже глубокого.

#квартира #яд #вино #цветы

Утром был сон, который запомнила.

Дело происходило в стране в которой некогда жили местные аборигены, но их вытеснили "беженцы", которые приехали, чтобы спастись, но в итоге заняли лидирующие позиции, а аборигены перешли в статус цыган. У " цыган" нет своего дома, промышляют они часто мошенничеством и разбоем, кочуют семьями и ведут жизнь паразитов.

Я была вовлечена в ситуацию, когда в дом к цивилизованным местным, надавив на жалость, проникла довольно большая семья "цыган". Сначала они попросили укрыть их и их маленьких детей в непогоду, а потом отказались уходить. Попросили еды и кров. В итоге для хозяев дома стало большой проблемой их выпроводить. " Цыгане" оказались невероятно изобретательны. Вплоть до того, что они устанавливали в понравившемся доме тайные жучки и крошечные камеры, чтобы знать, когда хозяева куда-то уезжают и можно было повеселиться в доме вдоволь.

Я была изначально с хозяевами дома, но потом постепенно стала все больше наблюдать за маленькой "цыганской" девочкой лет пяти. Она была большая молодец. Очень изворотливая особа Very Happy . Но очень обаятельная и ей было сложно отказать. Она то хотела есть, то играть, то сказывалась больной, то еще что.

Глава семейства хозяина квартиры как-то пообещал научить ее играть в карты. Я спросила его:

- Вы действительно верите, что она не умеет играть?
- Что Вы! Я думаю, что она в 2 года играла в карты лучше, чем я сейчас.
- Тогда зачем же вы согласились?
- А что я мог поделать?

В общем, все это было странновато. Две семьи в одной квартире и одна вытесняет другую. К моменту финала истории я уже была на стороне цыганского ребенка.

Хозяева квартиры дошли, наконец, до точки кипения и приготовились дать "цыганам" отпор.

Я держала дремлющую девочку на руках. Она чувствовала себя не очень хорошо, что-то ее терзало. Когда я качала ее, ей становилось чуть спокойнее и она могла уснуть.

Я прижимала ее к себе и громким шёпотом говорила хозяевам:

- Вы думаете, что вы хозяева, а они незваные гости. Но разве это так? Вспомните на чьей земле вы находитесь! Разве не вы повели себя ровно также много лет назад? Попросили защиты ненадолго, а само заняли чужой дом, отняли у этой малышки и всего ее народа право жить полноценно на своей земле. Это вы паразиты, питающиеся за чужой счет. Именно это они и хотят показать вам, поступая точно так же. Этот народ жил полноценной жизнью и был вполне счастлив до того, как приютил вас.

Хозяева дома были шокированы.

Девочка на моих руках уткнулась носиком мне в руку и я почувствовала как сквозь слезы она тихо прошептала "спасибо".

#цыгане #беженцы #карты

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:34

17 апреля 2021. Сегодняшняя ночь прошла в размышлениях о судьбе искусственного интеллекта и прав роботов Smile).

Поднималась тема "чувств" этого интеллекта и его права выбора. В итоге все закончилось печальной сценой, где домашнему роботу-помощнику, который хотел перейти в другую семью просто запустили программу и привязали его к дому, внушив псевдо-чувства. Чуть ли не фиктивный брак ему устроили. Робот это прекрасно поднимал, но ничего поделать не мог. Все его планы рухнули.

Мне было очень за него обидно.

Под утро был еще более странный сон. Мы собирались праздновать НГ. Вот прям сегодня 31 декабря. Ничего не готово, ни продуктов, ни подарков. Только ёлка стоит и то какая-то не такая.
Я встречаю знакомых в ТЦ на корпоративе. Мужа позвали друзья отмечать НГ пока "не началось". Я в растерянности и расстройстве.

Какая-то смутно знакомая женщина до меня докапывается. Я помню свое отражение в зеркале. Праздничный макияж, который постепенно смывается. Стоики с бесплатной косметикой... Какая-то такая тревожная дребедень. Нервы, суета и раздражающие люди.

#искусственный_интеллект #роботы #права #новый_год #косметика #зеркало

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:40

19 апреля 2021

Я снова выпадаю из нормального режима своих ОСов. Sad Несмотря на всевозможные настройки и мои потуги сноходить/ОСить не выходит. У меня начался сезон посадок и я довольно много всего запланировала. Возможно, даже непосильно много. Постоянно думаю как уложиться во времени, финансах и т.п. В общем, голова работает в другую сторону и отвлечь ее у меня слабо выходит.
Например, мне позавчера вспахали 4/15 метров целины и я вчера пыталась землю привести в адекватный вид, вытаскивая из нее мокрые тяжелые комья дерна, корней, пни деревьев и т.п.

В итоге вчера упахалась (в прямом смысле этого слова) настолько, что ночью у меня было ощущение, что кто-то не очень хороший грызет мне руки Smile. От этого я довольно часто просыпалась. Каждый раз пыталась настроиться, но...

Был какой-то очень домашний калейдоскоп образов:
- у меня снова маленький ребенок;
- я в гостях у друзей и восхищаюсь тем, с каким удовольствием и радостью они едят свой ужин, вернувшись домой;
- я на концерте в школе и слышу нестройный хор учеников, который поет довольно интересную песню. Она была в современном стиле со вставками-речитативами. Пели о стадиях развития человека и влияния на него сначала родителей, потом окружающих. Довольно интересно было слушать. Жаль, что пели фальшиво Smile)

А вообще заметила, что меня шиза весенняя косит. Я стала представлять во сне, что характеры людей равны каким-то свойствам деревьев и в моих снах стали появляться люди-деревья или деревья-люди. Когда я это обнаружила, была сильно удивлена.

#хор #размышления

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:47

20 апреля 2021.

Совершенно необыкновенная яркая и плодотворная ночь из которой я почти ничего не помню. Это была атака крутыми сюжетами и ни один не укрепился до конца. Обидно должно было быть, но нет. Я проснулась с ощущениями, будто после какого-то процесса внутренней трансформации. Что во мне изменилось и изменилось ли узнаю, видимо, чуть позже.

Надеюсь, что днем может прозвучать какое-нибудь ключевое слово и я по нему смогу вспомнить хоть что-то. Будто это два блока памяти. Ночью, когда я сплю, я помню события других снов, но мало что помню из событий дня. И наоборот.

Первая вспышка воспоминаний - круг локаций и событий, которые начались у воды и у воды же закончились. Какой-то мост небольшой, но трудный. Мое решение через него идти. Очень мутная холодная вода под ним. Сам мост прохожу до середины и дальше, будто стена. Ищу в реке место, где вода наиболее светлая и даже прозрачная. Перехожу на другой берег так. И это некое судьбоносное решение для меня и моей дальнейшей жизни. Перейдя реку я оказалась будто по ту сторону мира. Там мыслят и дышат по-другому, совершенно иная энергетика. Однако аналогии с тем, что я в загробном мире у меня не возникало. Это словно иная форма жизни и у меня была очень четкая цель. Если я ее вспомню, то вспомню и сюжет. Я двигалась от локации к локации, в каждой из них достигая своей довольно сложной цели и, будто, доказывая что могу. Ловила тонкий баланс, вела переговоры с существами о которых раньше даже понятия не имела. Каждая локация словно своя планета или сфера.

В какой-то момент я оказалась в космосе и, выполнив часть работы, сделала шаг вперед, будто подо мной есть что-то плотное. Под моими ногами с каждым шагом появлялась россыпь серебряных искр и блестящих капелек, похожих на росу. Будто я иду по млечному пути, только путь этот немного шире моего следа. Ощущения были невероятные. Очень красиво! Именно этот фрагмент и заставил меня запомнить хоть что-то из этого приключения.

Это была кульминация. По своему "млечному пути" я прошла до цели и довольно быстро после этого замкнула свой круг событий. Я вышла к той самой реке. Только теперь она была гораздо светлее. Я перешла через нее (вот только по мосту или через воду? Я не помню) и вышла из сюжета.

Сразу оказалась в другом сне и стала рассказывать о том, что видела близким. Но и тогда я поняла, что не смогу рассказать сам сюжет, а только описать этапы своего движения. Они в моей голове отложились как сферы разной степени прозрачности и ... оттенков белого и серого цвета: от яркого сияющего света до графитового темного.

#космос #круг #млечный_путь #река #мост #мутная_вода #светлая_вода #трансформация

После этого начались другие интересные сюжеты и они были довольно яркими по энергетике.
Вспышками помню:

- белую собаку, которую я в итоге забрала себе, потому что все от нее отказались, а я не смогла ее оставить, хоть и меньше всех была с ней связана. Унесла ее домой.

- знакомую с которой мы спускались к морю, но на пути были каналы с водой и мостиками. Я ей на примере одного из мутных каналов рассказывала свои похождения в начале ночи. Отсюда запомнила начало первого сна и точку входа в него.

- больница в которой я резко перестала нуждаться и меня выписали. Больница ОЧЕНЬ крутая. Там палата даст фору 5 звездам в отеле Дубая. Панорамное остекление, потрясающий вид, "умная" огромная широкая кровать и само пространство максимально настроено на комфорт и состояние пациента.
Шикарная зона у больницы, обеспечивающая прекрасный вид из окна. Вежливый но строгий персонал. Если вы пациент, то можно все. Если нет, то даже находиться в стенах нельзя.

На первом этаже больницы вижу библиотеку. В нее тоже пускают только в специальных халатах. У меня и знакомой одна и та же тема курсовой. Ей выдали книгу и она обсуждает с педагогом правильную ли литературу выбрала. Там было что-то про метафизику и обычаи какого-то народа. Краем глаза видела картинки с обрядами и что-то связанное с огнем.

#больница #собака #подруга #река #мост

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Май 08 2021, 23:52

22 апреля 2021

У меня сегодня почти мирная почти бытовуха. Снова грудные дети (да что же это такое!!!!!). Потом выяснилось, что я снова в положении. Через некоторое время чувствую как толкается ребенок. Обращаю свое внимание на живот и вижу как выпирают ручки ребенка. Слишком уж сильно. Через пару секунд весь ребенок очень рельефно выпирает. Видны даже черты лица. Я смеюсь, что все пальцы пересчитать могу. Считаем с мужем пальцы и гладим ладошку.

Капец, уж извините. Что за бесконечное желание моего подсознания кого-то рожать и кормить! Всё?! Других занятий нет что ли? Родился девочкой - рожай как отстреливайся. Атас! То ли ржать, то ли плакать уж не знаю. Сюжет утомил сильно.

#беременность #кормление_грудью #ладонь

Под утро небольшой альтернативный фрагмент из Гарри Поттера. У него сломалась волшебная палочка и ее забрали в ремонт. Во время ремонта тайно проапгрейдили её чем-то очень мощным. В итоге оказалось, что и поломалась она не случайно. Все было подстроено, чтобы потом дать мальчику много силы.

#Гарри_Поттер #волшебная_палочка


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница и Andrey_razrab1 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вс Май 09 2021, 00:10

25 апреля 2021


Ночью спала плохо. Было много кошмаров. Не могу толком объяснить что именно было страшно. Сюжеты почти все забыла.
Ночевала в деревне после довольно тяжелого трудового дня ( за выходные подготовила землю и высадила 15 кустарников и два дерева на участке, где много лет ничего кроме травы и старого дикого сливника не росло).

Несмотря на то, что я прошла первый курс лечения от весенней аллергии, ночью в деревне она дает о себе знать. Было тяжело дышать из-за отеков. Возможно, это спровоцировало кошмары и прерывистый сон. Вполне возможно, меня где-то носило, поскольку ощущения были очень странные. Но я почти ничего не помню.

Когда стала засыпать в первый раз, я будто внутренним взором посмотрела на одно из мест за окном. Оно стало приобретать очертания, словно днём и я, засыпая, двинулась к нему. Но тут резко меня дернуло назад, я ощутила очень сильный холод в груди, какую-то ледяную пустоту. На меня из той точки, куда я смотрела резко выскочило лицо какого-то агрессивного мужчины. Оно было искажено от гнева и что-то мне кричало, стремительно приближаясь.

Я не ожидала такого и вскрикнула, открыв глаза. Лицо растаяло в воздухе. Возгласом своим случайно разбудила мужа. Впервые я кричу во сне. Я даже не могу объяснить что именно меня так испугало.
Скорее всего смертельный холод, который я внезапно почувствовала.
Надеюсь, сегодня буду спать лучше.

#кошмар #мужчина #деревня #окно #страх #крик

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вс Май 09 2021, 00:13

26 апреля 2021

Сегодня множество мелких сюжетов. Я даже во сне проанализировала и подумала, что изложить это как сюжет не получится.

Из фрагментов.

Я напилась с друзьями и несла какую-то никому не нужную правду о том что думаю по поводу сложившейся во сне ситуации. Они смотрели на меня снисходительно, комментируя, что я сегодня хватила лишку с алкоголем.

Играла в настольные игры, чтобы отвязаться от мелких детей.

А потом повздорила с воспитателем детского сада, которая дала дурацкое задание. Нужно было почасово распланировать свой вечерний досуг с ребенком на каждый день от сегодня до конца года. Потом всю эту писанину нужно сдать и каждый день расписываться в проведенной работе. Меня от этого задания бомбануло знатно.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пн Июн 07 2021, 15:03

7 июня 2021. Пробарахталась сквозь череду жуткой занятости и странностей. Последние несколько недель не могла запомнить совсем ничего из того, что видела во сне.
Сегодня первый внятный день за последнее время. Надеюсь, что теперь провалы в памяти не будут меня преследовать так часто.

1) Я познакомилась с девушкой и ее наставницей. Девушку преследует злой дух, которого она не видит, но прекрасно слышит и чувствует его прикосновения. Как результат - у девушки нервные срывы, наставница ее в панике. Тут им удачно подворачиваюсь я, которая  и видит  и слышит и чувствует этого хулигана... точнее, хулиганку. Злобный дух оказался женским. Она проникала через открытые окна или форточку в дом и преследовала ГГ. Просто издевалась над ней. То шептала всякие гадости, то хватала ее за руки или лицо. Причина мне осталась не ясна или я ее, все же забыла, но мне нужно было с этим духом как-то справиться. Проблемы особой я в этом не видела, но решила поиздеваться над ней напоследок. Так, как она изводила бедную девочку уже несколько лет. Я подговорила ГГ делать вид, что она не слышит и не чувствует ничего потустороннего. Убедила ее, что я рядом и бояться ей нечего. Девушка будет разговаривать со мной как ни в чем не бывало и полностью игнорировать назойливую приставалу. Если моей подопечной что-то будет угрожать, я быстро прерву нашу игру и отправлю призрака... куда там их отправляют? Smile))

Сцена вышла шикарная. Злой дух бесновался адски. Сначала она ничего не могла понять, потом осознала, что может только слегка прикасаться к своей жертве, а нанести ей вред - нет. Потом она пыталась доканать меня, чтобы узнать осознаю ли я, что она рядом с нами... но я держала покерфейс. Выбесила ее своим игнором просто до белого каления. Она прыгала, орала, показывала на меня пальцем, пыталась меня достать. А я что.. я беседую с ГГ о детстве и стараюсь ее отвлечь, поскольку вопли призрака были не шуточные Smile.

Я вспомнила и поделилась с ГГ своими воспоминаниями о детстве. Когда я была маленькой, то очень любила лежать, подняв ноги выше головы. Облокотить их на стену, например. Мне нравилось это физическое ощущение. И я вспомнила как однажды разглядывала свои пальцы на ногах, сидя в траве. Солнечный свет, влажная от росы трава и, конечно же, мокрые от нее ноги.

Я щедро делилась этим воспоминанием. Настолько ярко все это рассказала, что вокруг меня и ее образовался прозрачный, наполненный светом защитный купол...

Проснулась на моменте, когда протянула руку к атакующему призраку, чтобы ее развоплотить.
В голове крутилась мысль, что я ее переиграла.

2). Меня занесло в странное место, похожее на цирк. Сон совсем крошечный. Критическое мышление разбудило. В цирке работали человекоподобные животные. Т.е. тело по большей части человеческое, а голова животного. У некоторых еще и крылья- руки присутствовали.
А мне очень хотелось полетать на трамплине. Представьте акробатический снаряд: длинная палка по центру подвижное основание. На одну сторону палки становлюсь я, на другую прыгает другой "человек" или бросают тяжелый груз. Я взлетаю под самый купол цирка с ускорением.

Странные человеко-люди говорили на непонятном мне языке. А я их возьми да и передразни. Что-то прокурлыкала, сымитировала. Они посмотрели на меня как на психа Smile)) Но попрыгать под купол цирка дали Smile))


3). Довольно длинный сон. Опять же я выгляжу иначе. У меня светло-русые  волосы до пояса. Телосложение среднее. На носу бледные веснушки. Мне около 22 лет. Может, чуть меньше. Я с компанией подруг поехала отдыхать на море.  Мы здорово проводили время. Одна из подруг нашла себе парня, а мне пока не очень везло. Зато я подружилась со стаей дельфинов. Как-то это вышло случайно и далеко не сразу. Я была очень внимательна к ним и они перестали меня бояться. Плавала я отлично. Однако, уже почти перед самым отъездом я куда-то сильно торопилась и мне нужно было сократить дорогу из пункта А в пункт Б. Поэтому я решила, что часть дороги пробегу по бордюру над искусственным каналом, который завели в город из моря.
Что-то меня спугнуло, я поскользнулась и упала в воду. Несмотря на то, что плаваю хорошо, я не мога никак выбраться на берег. Берега то нет - повсюду высоченные стены. Кирпичи скользкие - не уцепиться. Я довольно долго бежала и сбитое дыхание ДО этого, еще и при падении сбилось совсем. В общем, ждал бы меня бесславный конец, если бы не дельфины.  Один из них приплыл ко мне на помощь, я уцепилась за его спину и он вывез меня к берегу. Это не укрылось от наблюдательных взглядов прохожих и статья о девушке, которую спас дельфин, довольно быстро оказалась в прессе.

Параллельно с этим была еще одна скучная линия про то, что мне в магазине не выдали причитающийся за крупную покупку подарок- коллекционную мягкую игрушку, которую я хотела привезти племяннице. Ходила разбиралась.

4) Подозреваю, что сюжет - очень сильно искаженное эхо от книги, которую недавно читала. Там речь шла о хищной тени, но она была ростом с человека и книга, в целом, про любовь. Здесь же романтикой и не пахло. От книги осталось только одно слово - ТЕНЬ. И так...
Некая огромная тень в виде великана высотой с пятиэтажный дом появлялась на закате и царствовала всю ночь. За это время она успевала съесть все, что из плоти и крови. В мире почти не осталось животных и человеческий вид также был на грани уничтожения. Иногда тень, забрав свою жертву, выпускала вместо себя множество своих подчиненных, которые также нападали и пожирали все живое, но только были размером гораздо меньше. Тень нельзя было поразить или убить, она не имела плотности - только очертания. Я и небольшая горстка людей по воле сюжета оказались в поле. Со мной был и мой муж. Он был ранен и я очень боялась за него. Было очень тоскливо, я чувствовала себя совершенно беззащитной. Даже еду добыть было особо негде. Обреченность, холод, голод и страх. Я увиливала от тени и прятала мужа в густых зарослях, временами выбираясь на просвет, чтобы оценить уровень опасности. Люди гибли каждую ночь. Среди наших друзей тоже были жертвы. К концу сна я где-то раздобыла совсем небольшой кусок мяса и пыталась разжечь костер подручными средствами. Потом резала очень тонко мясо на кусочки, чтобы хватило на более долгий период. Солнце садится за горизонт, над лесом встает тень. Я ныряю на холодную сырую землю в кустарник, закрываю мужа накидкой защитного цвета и накрываюсь такой же сама. Посмотреть из-под нее не могу, потому что опасность слишком близко и я выдам себя лишним шорохом. Стараюсь даже не дышать. Я слышу тяжелую поступь тени рядом с нами. Она принюхивается и шумно дышит.

#злой_дух #переиграла #девушка #наставница #злость #цирк #животные #дельфины #русые_волосы #веснушки #море #тень #великан #мясо #костер #муж #еда #кошмар

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Июн 08 2021, 14:31

8 июня 2021

1. Устраиваю контракт и расписание концертов для молодой инди группы. (Эхо, увиденного на кануне в реале).
2. Снова на работе. Веду уроки. Чувствую, что меня это тяготит и сожалею, что вернулась.
3. Прохожу испытания в ином мире.

Сюжет был довольно длинный и запутанный. Я оказалась либо в мире после жизни, либо где-то между мирами. Мне добровольно-принудительно предложили участвовать в прохождении испытания. Если пройду его удачно, то смогу жить дальше. Если нет... то увы.

По условиям задачи существует 7 духов зверей-тотемов. Они очень большие, прозрачные, залитые светом. Их сила и мощь удивительна. Они покровительствуют тому, кого выбрали. В междумирье  я оказалась не одна. Со мной были еще двое мужчин. Я их знаю по миру снов, но в реале идентифицировать их не выходит. Первый мужчина (М1) - очень активный, довольно хитрый, далеко не всегда поступает честно. Скорее наоборот, готов сделать подлость ради собственной выгоды. Он в этом междумирье уже не первый раз и у него явно свои цели. Второй мужчина (М2) более молод, честен и рыцарски настроен. Но также и более наивен. Он ничего не знает о междумирье и ему приходится доверять знаниям первого. Их зверей тотемов я не помню. Есть еще женщина, которая успешно прошла испытания, но осталась в мире духов. Ее тотем - белый лев. Она сама - величественная, красивая с белоснежными волосами до пояса. Прям Галадриэль Smile))). К ней мы обращались иногда за помощью в прохождении испытания.  Мой тотем - белый лебедь.
Я видела несколько раз, как проходят дорогу с испытаниями. Наблюдала за М1. Примерно представляла себя порядок действий, но меня смущал интерес М1 к моему Белому лебедю и попытки М1 всячески навредить М2.  Из самих испытаний, увы, мало что запомнила. Например, одним из первых заданий было испытание у горгульи.  Оно было для меня максимально загадочным. На руках у идущего были длинные черные пластинки с перфорацией в нужных местах. Каждая пластинка символизировала этап жизни. Какие-то - 8 лет, какие-то 16 лет. Нужно было предъявить их горгулье, а та должна была предсказать событие из жизни. Отдавать ей свои карточки было страшно, потому что если ей что-то не понравится, то горгулья нашлет (нанесет) множество несчастий на твою карту. Вердикт ее предсказать невозможно, как и уклониться от его получения, но М1 нашел выход. Он с помощью добытого откуда-то особого огня как бы "случайно" сжигал карточки прям перед носом горгульи, а затем чем-то тяжелым разбивал ее, словно статую. Таким образом его карты считались утеряны, а судьба находилась в его руках. Поделившись этим секретом он немного исказил суть испытания и подставил М2 так, что были стерты только карты детства. Горгулья пропустила их, не выдав предсказание, но наделила М1 возможностью проводить ритуал по прочтению этих карт.
Чем мы и занимались, разведя костер у небольшой проселочной дороги. Костер разводился особый, добавлялись некие знаки и потом в огонь бросали карту. В результате чего на ней появлялся текст с примерными событиями жизни или с общими характеристиками тебя, как человека. Я читала карты М2 в слух. Шрифт был ОЧЕНЬ мелкий, читалось плохо. Но, что удивительно, я перечитывала фразы по нескольку раз и текст за это время изменился лишь один раз.
Меня разбудили на моменте, когда я высказалась, что карты эти прям как гороскоп - средняя температура по больнице. Говорят о тебе то, что ты и так уже знаешь. Зачем это все? С тем же успехом можно на Таро погадать. Вот, М2 половину жизни с этими картами провел и нагадает что хочешь кому хочешь. Однако я решилась кинуть в огонь свои карты и тут... зазвонил телефон.
Обидно, да? Smile))

Также я помню такой момент:
М1 очень хотел заполучить себе моего Белого лебедя всеми правдами и неправдами. На краю поляны у высоких деревьев он организовал для нее ловушку, которая вполне удачно сработала. В этот момент меня вынесло из сюжета и я не могла на него никак повлиять. Я висела очень высоко в воздухе и только могла наблюдать, как в огромную ловушку попадает мой Белый лебедь. Точнее лебедушка. Все же, это был тотем с женским сердцем. Здесь она мне чем-то напоминала Царевну-Лебедь Пушкина. Величественный светлый дух был призван и вышел из моего покинутого на время тела. Она пела и превращалась из огромного прозрачного лебедя в женщину, а затем наоборот. Меняла свой цвет, пыталась выбраться из ловушки, которая принуждала ее оставаться видимой и отвечать тому, кто ее призвал. М1 один торжествовал. Ему казалось, что дух лебедя перейдет на его сторону. Почему-то, теперь он должен был выбрать между М1 и М2... вот ведь загадка для меня самой!! Тут что-то вырисовывается прям по Фрейду, но я в упор не могу понять к чему это все и между кем и кем моё высшее я должно было выбирать. В итоге она, превратившись из Белого лебедя в Черного, не выбрала ни одного из них.  Какое-то время ловушка ее еще удерживала, но потом ее сила ослабла и я смогла вернуться в сюжет.

#музыка #пение #инди_группа #междумирье #М1 #М2 #лев #лебедь #карты  #Таро #горгулья  #блондинка #огонь #тотем

Искательница, Andrey_razrab1, Infori0 и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 13:20

Догоняю свои записи. Их не очень много. Догонять особо нечего. Сложное лето у меня выдалось.

9 июня 2021.
Ничего интересного запомнить не смогла. В памяти остался только бредовый фрагмент в котором моя мама на концерте в школе играла на баяне и пела. Выглядело это очень забавно, учитывая что она как музыкант максимально от баяна далека. Smile)

10 июня 2021.
В ночь с 10-11 июня с ЧТ-ПТ мне приснился длинный сон в котором мне не то чтобы угрожали... угроза, когда "если ты не сделаешь так, то я сделаю что-то плохое" или "ты у меня попляшешь"... Не... здесь угрожали в последнюю очередь. Меня просто убивали всеми возможными способами, затянув во временную петлю и я никак не могла из нее выбраться. Дискуссия с моим "обидчиком" почти не сложилась. Текст с угрозами я услышала только во второй половине сна... уже после того, как умерла раз 15.
Прямая угроза была и в финале. "Ты ничего не сможешь сделать. Ты все равно будешь отравлена". Но я выкрутилась как-то... надеюсь.


Сон начинался весьма жизнерадостно. Зима. Я катаюсь с горки на санках. Со мной мои друзья, моя семья. Все весело и здорово. В один из моих заездов, санки заносит, я бьюсь головой о столб (может, это было дерево?) и мгновенно умираю. Ну... почти.

Темнота.

Я снова стою на этой горке и снова еду вниз. Мне весело и я вполне беззаботна. В один из разов, история повторяется. Я снова разбиваюсь.

Снова темнота. И так несколько раз.

Через некоторое время, я смогла сохранить память о предыдущих моих неудачных спусках и попытаться что-то изменить. Конечно кататься мне расхотелось. Я ушла домой.

Дальше провал в памяти. Возможно, я по дороге погибла еще несколько раз, но этот фрагмент стерт.

Лето. По крайней мере мне тепло. По большому счету, для сюжета это больше не важно. Я захожу в новое для меня помещение. Его арендует моя троюродная старшая сестра. Здесь она дает сеансы странной терапии способности к которой она получила недавно. Действие довольно пугающее. К ней приходил клиент и сбрасывал на нее (по договоренности) свою болезнь или кармический долг или еще какой косяк с которым довольно сложно справиться. Сестра принимала его на себя, потом падала замертво, переживала некое подобие клинической смерти и возвращалась к жизни живая и здоровая. А ее клиент избавлялся от незавидной участи.

Я не считала это правильным. Но моего мнения никто не спрашивал. Клиентов было довольно много. Сестре работа давалась тяжело и она могла в день принять очень ограниченное количество людей. Не более двух, кажется. Но толпа в ее "офисе" ожидала не шуточная.
Проводя для меня экскурсию, она внимательно всмотрелась в меня и предложила свои услуги. Я уже хотела отказаться, как между ней и мной в этот момент прошла моя покойная тетя (ее мама) и обращаясь к ней сказала:
- Это тебе не по зубам. Не справишься. Тяжелый случай. Если возьмешь - не проснешься больше. Она покрепче будет. У нее хоть шанс есть.

И ушла. Сестра выразила сожаление и вернулась к клиентам, а я осталась бродить одна.

Снова купюра в памяти.

Я в небольшом помещении. Как бы в сказках сказали: "Оно и не на небе и не на земле". Здесь я снова попадаю в кольцо времени. Но не одна я, а целый набор персонажей рядом со мной. Память от каждой моей смерти сохраняется и у них. Их цель - помочь мне выпутаться.
Среди персонажей есть:
- близкие родственники, которые играют больше роль статистов, переживающих за меня;
- примерно 3-5 мирных духов, которые обсуждают происходящее и выдвигают свои предположения;
- вполне себе живые, но знакомые мне только во сне друзья;
- два духа-защитника. Выглядят как очень суровые дядьки с длинными мечами.

Погибая раз за разом, мы все вместе не только пытаемся сделать так, чтобы я избежала смерти, но и расследуем КОМУ и ЗАЧЕМ это надо или ПОЧЕМУ я в это вляпалась.

Помещение состояло из нескольких комнат в финальную вел очень узкий коридор. В финальной комнате стояло 4 квадратные кабинки. В каждой из них свое время и ... пространство. Свои событийные рамки.

Далеко не всегда мне удавалось дожить до финальной комнаты, но никогда не удавалось выжить в ней.

Как я умирала.

В ряде случаев это был выстрел. Стрела, арбалетная стрела. То в сердце, то в живот, то в голову. Каждый раз меня накрывала темнота. Но не сразу... увы. Было очень, скажем так... неприятно каждый раз.

Когда я смогла разобраться со стрелами, в ход пошли мечи и стрелы. Со мной снова были мой старый меч и кинжал, которые я долгое время носила с собой. Отбиваться получалось, но не всегда.

Клинки и наконечники стрел стали ядовитыми. Также яд появился и в других предметах - например, в графине с водой. Мимо проходящий человек меня мог просто слегка поранить ядовитым предметом и... вуа-ля... темнота.

Ярко запомнила момент, когда мне показалось, что я отбила летящий в меня кинжал. Смотрю на свою левую ладонь (я левша), а на ней несколько царапин и идет кровь. Слышу довольный смех моего убийцы. Мне снова дурно.... Прежде чем меня накрыла темнота я слышу:

- Что ни делай - тебе не убежать. Ты все равно будешь отравлена! Смирись.

Темнота.

Расследование продвигалось медленно, потому что постоянно приходилось начинать свой путь сначала. В итоге выяснилось КТО, но было не понятно ПОЧЕМУ. Это был некий давно мертвый товарищ, который по сути своей похож на восточного духа-лиса. Не знаю чем именно, возможно, характером и чертами внешности. Он бил прицельно по мне с каким-то фанатичным упоением. Добраться ДО него не было никакой возможности. Он был в какой-то своей временной параллели и действовал от туда. Я его потом даже видеть могла, но как-то повлиять на его действия у меня не получалось.

Я долго пыталась завершить сюжет в кабинке 3 или 4. Не получалось. К сожалению, нюансов я не смогла запомнить, но в результате я выяснила, что когда-то давно одна из духов-женщин, которая мне помогала в этом сне, будучи еще живой, сидела у костра с друзьями. Они травили разного рода байки. Пришло время и для нее. Она рассказывала историю и в этой истории она упомянула нестандартный выход для того, чтобы дух получил необычную силу.

В это время рядом в лесу оказался именно такой дух. Он подслушал разговор женщины и задумал недоброе. А я, спустя многие годы, по каким-то параметрам ему идеально подошла.

Я что-то где-то сделала не так... и понеслось.

В итоге я оказалась в кабинке 2. По ее краям сидели духи людей, которые присутствовали тогда у костра и которые уже довольно сильно измаялись, пытаясь вытащить меня из этой временной петли-смерти.

Как только я зашла во вторую кабинку в этот раз, я поняла, что на правильном пути. Я увидела, как осознала свою невольную ошибку женщина, случайно подсказавшая духу дурную идею. Она выглядела сосредоточенно грустной и сказала, что готова эту часть вины взять на себя.

Мне сразу стало легче, будто какие-то шестеренки, наконец, щелкнули. Я прошла вглубь 2 кабинки и призраки исчезли. Но теперь (опять же по причинам сюжета, который я плохо помню) я могла обратиться к двум мощным защитникам этого места, этого времени и меня заодно. Я стояла спиной к стене, держа в руках свой меч, два призванных мною духа стояли с двух сторон от меня. Их мечи тоже обнажены. Я готова к бою, но я уже почти уверена, что в этот раз одержу победу. Я слышала эхо из ниоткуда, которое бросило мне в спину "вот теперь это правильный выбор" и поймала чувство большого облегчения.

На этом и проснулась.

#петля_смерти #временная_петля #духи #яд #кабинки #санки #снег #меч

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Ken, Искательница, Andrey_razrab1, LILI, Meretdol и Neptunian поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 16:05

13 июня 2021
Всю ночь провела рядом с подругой "С". Последние пару месяцев, когда встречаю ее во сне, она себя странно ведет. Обижается на меня ни за что, агрессивна, нелогична. Мы с ней в жизни ни разу не ругались. Во сне в том числе. Такое ее поведение считаю странным.

15 июня 2021
Семья с которой мы дружим купила два участка земли рядом с неизвестной мне школой. Решили строить там дом, а пока просто устраивают пикники на этой территории. Сюжетно сон не интересен. Интересна была атмосфера и изучение совершенно нового для меня места:

Старая детская игровая площадка, школа за забором, дома, образующие "колодец". Именно из-за домов колодцем я и запомнила этот сон. Это было довольно мрачное тенистое место. Я лежу на траве и смотрю в квадратный клочок неба. На душе становится тяжелее с каждой минутой. До этого светило яркое солнце и пусть мешали отдохнуть комары, я все равно наслаждалась пейзажем. Здесь же было словно в сумерках, но удивительно прекрасно в своей обреченной красоте.

22 июня 2021

1. Снова путешествую. Город в котором я бываю довольно часто, но в реале его не существует. Центр города красивый с музеями и фонтанами. Не первый год сюда приезжаю. Там живет моя подруга (на самом деле нет) и я гощу у нее. Собственно весь длинный сон - это прогулка по городу, посещение музеев, любование архитектурой.

2. - снова ко мне внезапно проявил мужской интерес один из друзей. Странно это потому, что не свойственно было раньше для моих снов. И вообще не реально в принципе. Даже на 0.001%. Я не устаю удивляться этому и не менее не устаю удивляться, что сны эти наполнены более яркими физическими ощущениями, чем реальность. Иногда они довольно трогательные, а иногда удручающие. Я чувствую температуру дыхания человека, его запах, энергию. Часто это довольно настойчивое внимание, я бы даже сказала насильное и пытающееся подавить. Отказ не понимает совсем. Вот и в этот раз... насколько первый сон был пронизан свободой и радостью, на столько этот:
Давящая атмосфера, темные приглушенные тона, старая настольная лампа с рассеянным желтым светом, затем темные переулки. Вязкое чувство, будто сложно двигаться. Это не назовешь кошмаром, но неприятно, будто меня крепко кто-то держит. И больно не делает, не угрожает, но и двинуться не дает.

#город #друг #лампа

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Alice, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Alice

Alice


Сообщения : 1356
Дата регистрации : 2017-09-15

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Пт Июл 30 2021, 20:47

Сегодня что тебе снилось ?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Сб Июл 31 2021, 00:01

Alice пишет:
Сегодня что тебе снилось ?Smile

Помню только как отстреливалась от отряда людей, которым категорически нельзя было давать возможность увидеть меня и успеть что-то произнести. Поэтому я пряталась за каким-то огромным бетонным обломком (кстати, я была в компании) и, временами, выглядывала от туда. Нужно было выстрелить четко в горло или в голову, чтобы убить противника сразу.

Остальное плохо помню. Чувствовала себя этой ночью очень не очень - болел живот и спина.  Поэтому часто просыпалась. Рваные сны плохо запомнила. А что? Smile))

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1815
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Авг 03 2021, 09:19

AdelaidaEF пишет:
13 июня 2021
Всю ночь провела рядом с подругой "С". Последние пару месяцев, когда встречаю ее во сне, она себя странно ведет. Обижается на меня ни за что, агрессивна, нелогична. Мы с ней в жизни ни разу не ругались. Во сне в том числе. Такое ее поведение считаю странным.

У меня было такое. Тоже начала сниться подруга и так же себя вела во снах как у тебя. Она давно в другом городе живёт и я ей решила написать (в реале). Спросила как дела. Оказалось, что у неё сложный период в жизни и она призналась, что часто меня в это время вспоминала и думала, а что бы я ей посоветовала.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Авг 03 2021, 12:27

Сегодняшнее. Пока не забыла. Что-то с памятью моей совсем плохо в последнее время. Надо записывать все что помню (обычно я пропускаю бытовое и неинтересное или очень личное). Запись ВСЕГО обычно помогает встряхнуться.

03.08.2021

1. Длинный бегательный сон. От кого-то убегаю, кого-то догоняю. В середине сна знакомлюсь с мужчиной "из стана врага". Симпатичный такой, высокий, стройный, со стильной прической, бородкой и усиками. Голливудский брутал Smile)). Встретились мы в осенней полу-пустой степи у развалин старого замка. Может, это и не осень была, но трава суховатая и с желтизной. Почти романтично, в общем. Между нами состоялся небольшой диалог и мы разбежались, решив, что так будет лучше для обоих.

Потом было много-много событий. Какая-то молодая женщина со светлыми короткими волосами (крашеными?), и довольно крупными чертами лица всё бегала за мной и пыталась то ли убить, то ли похитить для чего-то. Крепкая мадам не из хрупкой породы но и не Шварценеггер. Моего роста или даже чуть выше. Широкие плечи, плотные руки. Достала она меня знатно. Момент с ней запомнился, поскольку был психологически сложным для меня. Она напала внезапно на меня в людном месте. На вокзале или в ТЦ. Какой-то большой зал с людьми, лавочками и ларьками с товарами. Дама размахивала передо мной большой версией строительного ножа с выдвинутым вперед длинным негнущимся лезвием см 30ти.

В результате непродолжительной борьбы мне удалось перехватить оружие, завалить на пол агрессивную мадам и приставить к ее горлу ее же нож. И вот тут меня прям что-то торкнуло. Мне так жалко ее стало, но отпустить ее нельзя - она на меня раз пять уже покушалась вполне нешуточно и с явным азартом. А убивать ее как-то очень... неправильно что ли и... мерзко, тошнотворно. Сама она молчит и никаких эмоций не выражает, а я мучительно решаю что с ней делать. В итоге принимаю странное для реальности решение... я ее почти убиваю, но как-то не решительно, не до конца что ли. За что себя сразу же корю. Она не организатор - она всего лишь исполнитель-фанатик. Этим острым лезвием я могла бы с легкостью ее обезглавить, но.. С отвратительным ощущением вгоняю ей этот нож горизонтальной полосой до позвоночника, вытаскиваю лезвие и отскакиваю, ожидая фонтана крови. Его нет. Только тонкая алая полоса. Мне откуда-то "информатор сна" сообщает и показывает в картинках, как из мед справочника, что если ей не помочь она будет медленно задыхаться и сильно мучиться, а также она потеряла голос.
Очень жаль. Малодушно я поступила. Мучить противника последнее дело. Но уже ничего не изменить. Теперь у нее есть шанс на получение помощи от кого-то. Вокруг собирается толпа. Делаю несколько шагов назад и разворачиваюсь, чтобы уйти, но тут слышу знакомый голос.

Оказывается ее заказчик - тот самый брутальный мужик, которого я встретила в степи. При описании сна это, в целом, очевидно, потому как я не включила в него еще персонажей 20, но для меня тогда это было неожиданно. У него оказались отличные гипнотическо-магические способности и он свою подчиненную пришел подлечить. Она явно находилась под его психо-влиянием. Он ее окутал защитным воздушным коконом белесого цвета и дал возможность дышать. В общем, что девушка поправиться я поняла довольно быстро. Ну и ладненько. А мужик пришел ко мне с разговором "зачем он все это затеял и зачем я ему понадобилась", но этого я уже не помню.


2. Второй сон был более бытовым, но еще более неадекватным. Небольшое путешествие. Гостиница. Маленькая комнатка с видом на чистое озеро. Я с друзьями сижу на старом узком крошечном диване. Передо мной на полу несколько разных видов фейерверков, а рядом мешочек с  мелкими петардами. Действие последних похоже на  вертушку с моторчиком. Друзья подначивают, просят показать как она работает. В целом, штука безопасная. Вертушка маленькая - см 10 от силы, хлопок и вспышка от нее не сильнее пьезозажигалки. Соглашаюсь.
Поджигаю одну из вертушек, предусмотрительно отодвинув все петарды в сторону. Хлопок. Небольшой столб огня. В вертушке что-то пыхтит и трещит, она все еще на полу, но постепенно пропеллер начинает вертеться,а с низу выпадает нечто, похожее на грузик. Вертушка поднимается все выше и начинает расти на глазах. Вот она уже см 50 и напоминает небольшой вертолет, вот она вылетает в окно и кружит над озером. Я отлично вижу дно озера и живущих в нем обитателей. Пейзаж довольно красивый, но мы все смотрим за этим чудом пиротехники. В итоге увеличившись примерно до метра вертушка падает на дно озера. Это плохо, потому как портить природу само по себе не хорошо, а чужой рукотворный труд вдвойне. Спускаемся вниз к озеру. (Почему-то через окно опять же) Вода в озере стала очень мутной и грязной. Само озеро кажется невероятно глубоким и страшным. Даже вокруг как-то стало все пасмурно и неприятно. Я решаю прыгнуть в воду и достать со дна вертушку, но моя лучшая подруга меня останавливает и не слушая возражений прыгает туда сама. Я переживаю за нее. В этот момент я четко уверена что сплю, но из сюжета вылезти мысли не возникает. Наоборот я думаю, что мне то ничего не будет за этот спуск под воду и можно проверить смогу ли я там дышать и не нахлебаться этой гадости.

Подруга нырнула и сразу скрылась из виду. Озеро действительно очень глубокое. Вынырнула. Сказала, что слишком темно и ей ничего не видно. Мы сверху указали ей примерную точку нахождения объекта и она нырнула снова. Ее силуэт казался таким крошечным в этой черноте. Но она справилась и достала злосчастную вертушку. Я помогла подруге вылезти на берег и дала полотенце. А сама села на берег рассматривая находку у меня в руках. Вертушка состояла из двух частей: верхняя - пропеллер и нижняя - устройство с мотором. Они соединялись гибким прочным тросом. Повернув в руках пропеллер я обнаружила... что падая наша вертушка убила какое-то местное животное похожее на бобра. Отрубила ему голову. Собственно эту голову я и обнаружила на винтах. А нижнюю часть бедного животного - в нижней части у мотора.

Какое-то странное липкое оцепенение на меня напало. Когда абсурдность увиденного настолько зашкаливает, что эмоции отключаются и ты просто сидишь и пялишься на увиденное. Я гладила мягкую мокрую шерстку погибшего животного и думала как и где его похоронить.
Проснулась.


Что у меня в голове? БОЖЕ!!!


#убийца #нож #горло #брутальный_мужчина #степь #замок #озеро #бобр #вертушка #петарды #диван #путешествие #подруга #вода

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Вт Авг 03 2021, 12:32

Искательница пишет:
AdelaidaEF пишет:
13 июня 2021
Всю ночь провела рядом с подругой "С". Последние пару месяцев, когда встречаю ее во сне, она себя странно ведет. Обижается на меня ни за что, агрессивна, нелогична. Мы с ней в жизни ни разу не ругались. Во сне в том числе. Такое ее поведение считаю странным.

У меня было такое. Тоже начала сниться подруга и так же себя вела во снах как у тебя. Она давно в другом городе живёт и я ей решила написать (в реале). Спросила как дела. Оказалось, что у неё сложный период в жизни и она призналась, что часто меня в это время вспоминала и думала, а что бы я ей посоветовала.

Это правда интересное совпадение! Хорошо что написала ей.
Моя довольно часто рядом со мной, мы видимся, общаемся, но больше часто семьями или в кругу друзей, чем тет-а-тет. Я вроде как все знаю. Она довольно открытый человек - делится событиями и переживаниями в жизни. Но тут со снами что- то нет так либо у нее, либо у меня. Поскольку постепенно такая сно-настойчивость как ни странно начинает мое отношение менять в общении, хоть это и не правильно. Я становлюсь более осторожной, потому что мне кажется, что где-то есть подвох, которого я не вижу. Может, стоит с ней поговорить лично?

Также мне снился друг, который мне в чувствах признавался. Я знаю, что этого не может быть на 10000000000%. Я полная противоположность его типу женщин. Но после этого сна в его отношении ко мне что-то поменялось. О любви там речи нет, но поведение стало другим. Более панибратским что ли.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Ср Авг 04 2021, 13:16

04.08.2021

Ночь размышлений на отвлеченные темы. Очень часто просыпаюсь ночью из-за боли в спине, которая на меня внезапно "напала" в последние несколько недель. Связываю ее с со стрессовым состоянием этого лета. Сильно психанула - теперь страдают спина и желудок. В общем, ночью и утром болят мышцы спины, утром и днем - спина и живот, вечером только живот... и так по кругу развлекаюсь. В связи с этим сон редко бывает глубоким, нормально отдохнуть ночью не могу.

И так. Образы сегодня совершенно не интересные. Даже во сне и в моменты пробуждения думала что записать это не реально в сюжет, да и запомнить сложно:

- пылесошу пол дома. Какие-то белые точки на полу в большом количестве, хотя убиралась вот только что;

- нашла старую косточку от экзотического фрукта- черная, узкая, шершавая, см 15 в длину. Она проросла. Причем множеством ростков. Они сплелись между собой в причудливый кокон. Я пыталась его распутать, чтобы посадить растение в землю или в воду, но он оказался слишком длинным и внутри я обнаружила несколько новых косточек и новых ростков из них. В итоге получилась какая-то длиннющая лента, закручивающаяся в спираль, как лиана. Но с секретом внутри;

- нашла книгу с заклинаниями, но внутри много сложных химических (химических ли? я в них не разбираюсь) формул. Очень много их было. Длинные сложные, но написаны аккуратным красивым шрифтом. Я ничего не поняла, но книгу было приятно держать в руках.

Я потом эти формулы пыталась как-то применить, но это было в состоянии дремы и я даже не уверена, что у сна была четкая картинка. Подозреваю, что я пыталась как-то договориться со своим телом в этот момент и унять неприятную боль в спине;

- у незнакомых мне в реале друзей в доме несколько туалетов. Довольно просторных. Пошла в один из них, а оказалось, что другие сломаны и толпа невесть взявшегося откуда народу: женщины, мужчины, дети беспардонно завалились в него. Я была в недоумении;

- сцена в больнице, похожей на школу в которой я училась. На первом этаже столовая в которую нужно спуститься и поесть четко по времени. Я немного опаздываю. Вижу как довольные люди выходят от туда с пачками сока в руках и нахваливают еду. Стремлюсь внутрь...


Больше ничего не могу вспомнить. Если что - допишу потом.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Ср Авг 04 2021, 15:44

AdelaidaEF пишет:
...верхняя - пропеллер и нижняя - устройство с мотором...

В прошедшее воскресенье я грохнул квадрокоптер об стену дома - и один пропеллер с моторчиком перестал крутиться.

Вот такое вот небольшое совпадение Smile

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Ср Авг 04 2021, 17:11

Andrey_razrab1 пишет:
AdelaidaEF пишет:
...верхняя - пропеллер и нижняя - устройство с мотором...

В прошедшее воскресенье я грохнул квадрокоптер об стену дома - и один пропеллер с моторчиком перестал крутиться.

Вот такое вот небольшое совпадение Smile

Надеюсь, это никому не принесло вреда, как в моем сне? Обошлось без ранений? Shocked

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Ср Авг 04 2021, 18:52

AdelaidaEF пишет:

Надеюсь, это никому не принесло вреда, как в моем сне? Обошлось без ранений? Shocked

Пострадала только бездушная железяка, но и её, конечно, жалко Wink

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 4 4empty10Чт Авг 05 2021, 21:39

5 августа 2021

Запомнила два фрагмента. Один эмоциональный, второй просто длинный.

Начну со второго. Там все просто - я снова устраиваюсь на работу. Прихожу в школу, разговариваю с потенциальным начальством, решаю какие классы брать, рассматриваю изменения в школе и людях. Все вполне стандартно.

Первый неожиданнее и интереснее.

Действие происходит в двух локациях: море в котором ходят огромные корабли с мачтами и парусами и в очередном коридоре очередного гос. здания. Может, опять же школы, судя по холлам. Но для сюжета это не важно. Возможно, это такой вариант моего коридора между мирами, поскольку уж больно живо я перепрыгиваю из этого коридора на море и назад.

У меня своя команда, у ... противника? своя. Мы враждуем довольно долго и на земле и на воде. Битва идет годами. Есть только одно правило. Наших слабых в семьях обеих сторон мы не трогаем. Табу. Активные участники пусть бьются между собой как угодно и где угодно, но мелких - не трогаем.
Дальше придется описывать очередное сложное явление, аналогов которому я не встречала.

Мелкие были скрыты от наших войн в другом мире или другой параллели. Они прекрасно там себя чувствовали, но с НАШЕЙ стороны было видно, что их защищает некая дымка. Она ощущается как сильный плотный поток воздуха. Он сопровождает свою цель и распространяется на несколько метров от нее в разные стороны. Получается плотный густой туман молочного цвета.

В море у нас происходили легкие перепалки на физическом уровне. Это место выпендрежа, колких шуточек и боя в стиле "Пиратов Карибского моря". В один из моментов я, например, раскачивалась, держась одной рукой за верхнюю часть мачты, а в другой размахивала открытой бутылкой красного фруктового вина и довольно колкие остроты бросала в торону противника и его продуктивных и РЕпродуктивных способностей.

В коридоре же мы бились эмоционально, серьезно, с применением магических штук... ну... или ментальных атак. Как угодно.

И вот под конец сна мы снова в коридоре. Я просто иду из пункта А в пункт Б. Интересно, что вокруг меня тоже очень много этой молочной субстанции. Она и руки мои и плащ. Я слышу звучание этой энергии. Она моя с примесью чего-то еще. Иду, а навстречу мне замы главаря. Одна из них точно девушка. Она задевает меня плечом и как-бы невзначай бросает:

- Зря думаешь, что выиграла. Знаешь, мы ведь тоже в курсе как тебя достать. Надо только немного "пощекотать"  твоих мелких. Узнать "Как они там поживают?",- и с гордой ухмылкой пошла дальше.

Но дальше особо и не было. Потому что у меня снесло крышу. Это была одна чистая очень мощная эмоция.  Пространство будто замерло, резко сжалось, будто я была его мощным магнитом, молочная дымка будто служила мне длинными руками. Они взметнулись в разные стороны максимально далеко, схватили все окружающее пространство и сильно дернули на меня, сжимая. Дойдя то максимальной точки сжатия, я выстрелила им с разные стороны. Словно от ударной волны всё вокруг стало заполняться мною - очень плотной, ядовито-густой, агрессивной и крайне сосредоточенной.

Я рванула к двери коридора междумирья, за которой был главарь моих противников и пока я шла я в красках описывала что я с ним сделаю, если хотя бы крошечный вред будет причинен моим мелким. Потому что это с его стороны не законно.

Я набирала энергию в себя, трансформировалась и подчиняла все вокруг с все нарастающей разрушительной силой. Я не знаю удалось ли убежать той женщине или ее тоже под замес замяло в мои волны.  Я такой злой давно не была. Но до двери не успела дойти - меня разбудили!!!

Цепляясь за предсонные образы я услышала обрывок своего старого диалога с не менее старым своим противником, который размышлял о сути воды и говорил, что "математика - это вода". Он имел ввиду, что математика похожа на воду с ее структурой, глубиной и сложностью, как символа и энергии.

Проснулась спокойная. Совершенно не воинственная. Что это было очередной раз?  


Пока писала вспомнила еще один длинный сон в котором я долго перемещалась по какой-то обалденно длинной лабиринтоподобной системе труб и комнат, соединяющих землю и море. В одной из труб с водой даже застряла на некоторое время.

А еще была в месте, где очень высоко и сломанный мост. Я иду по этому мосту и кирпичи и камни из под ног падают в пропасть. Вокруг разруха. Я размышляю о страхе высоты.

#мост #трубы #море #вода #пираты #мачта #вино (кстати с отличным вкусом. В реале не отказалась бы от такого)  #молочная_дымка #мелкие #коридор_между_мирами #драка #агрессия #пропасть #высота

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС AdelaidaEF
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Finusa
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Agony
» Дневник неОС Дрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: