Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник неОС AdelaidaEF

Перейти вниз 
+12
Mymkin
Andrey_razrab1
Искательница
Alice
AdelaidaEF
Alla
DDmitry
neka
LaLa
RoHS
Phil
Meretdol
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Дек 29 2020, 17:15

Меня не покидает чувство, что я временами осознаюсь во сне, но ничего не помню. Ладно. Когда кажется - не считается. Сегодня 29.12.2020 не смогла толком ничего запомнить. Спала очень крепко. Мешала боль в животе. Почему она там возникла даже не знаю. Я сплю- болит и в сон эта боль транслируется. Вижу сюжет о том, что хочу вылечить живот. Просыпаюсь - не болит. Думаю, ну... приснилось. Бог с ним. Засыпаю - опять болит. И так всю ночь. Под утро еще и головная боль прибавилась.
Из того что запомнила- что целенаправленно лечила живот, пила какие-то лекарства от боли. Под утро был старый детективный сон. А... и еще я была в гостях у подруги матери в другом городе. Почему-то таскала с собой всюду кучу горшков с цветами и рассадой. К концу сна некоторые из них начали красиво цвести. Для меня это хороший знак.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Finus и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
DDmitry




Сообщения : 2805
Дата регистрации : 2018-02-19

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Дек 29 2020, 19:38

Это не кажется, это так и есть. Но мало того, что ты можешь не помнить ОС так ты еще можешь не помнить ВТО. А это мне кажется обидней Smile .

_________________
Я, люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста прости меня. Благодарю тебя.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
LILI

LILI


Сообщения : 2598
Дата регистрации : 2019-06-04
Откуда : Красноярск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Дек 29 2020, 20:22

Давно заметила, что не помню сны в определенное время. Даже прерывание сна не работало. Будильник не слышала, или отключала в забытье. Хоть из пушки пали.
Задалась этим вопросом. Старалась запомнить этот пробел. Стало получаться. Помнила что сон точно был, а что именно не помнила. Потом всё таки удалось поймать момент. Оказалось, что Я вторая летает по делам), и скрывает от первой Я.
В итоге мы с ней негласно договорись, и распределили время).

DDmitry и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://t.me/Dieanlad
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Янв 01 2021, 17:41

31.12.2020
Внезапный полуОС.
Прилегла днем вздремнуть, чтобы не вырубило после дневной беготни и стряпни прям во время новогоднего пиршества. Какой-то он не очень радостный для меня по символам вышел.

Иду вдоль железной дороги. Вроде бы я, а вроде и не я. Старушка какая-то. Возможно, я ее сопровождаю. Она тащит тележку на колесиках за спиной и еще какую-то сумку тряпичную. Подъезжает поезд и движется мимо нее очень медленно. Тут она радостно запрыгивает на подножку этого поезда и собирается заходить в вагон. Я чувствую ее радость. И делает она все правильно. Только она уцепилась за поручни, как навстречу ей и моей безмятежности выскочила некая компания людей под 30. Трое их было что ли.. может, четверо. Девушка впереди. Она резко приближается к лицу старушки и произносит:

- Что радуешься? Думаешь на поезд вовремя попала? Как ощущения? Попробуй теперь что чувствуешь, если попадаешь ПОД поезд!

И толкает старушку в грудь. В этот момент я понимаю, что нужно срочно вмешиваться. "Влетаю" в старушку и не даю ей упасть. Но понимаю, что с поезда придется слезть, чтобы был шанс ей выжить. Мне было легко держаться за эти поручни, но пришлось расцепить руки. Аккуратно спрыгиваю с поезда и далее инсценирую все таким образом, чтобы людям в вагоне показалось, что старушка упала под колеса. На самом деле она либо совсем не обладает собственными мыслями, либо это такая проекция меня, либо сюжетный спрайт - не понимаю. Я довожу ее до смотровой будки стрелочника, поднимаю наверх и в бессознательном состоянии в позе эмбриона оставляю лежать.
Выхожу снова к железной дороге. Справа от нее густой хвойный лес. Ухожу в него и наблюдаю.

Через некоторое время появляется та самая странная группа из поезда. Они ищут доказательства смерти старушки. Конечно, не находят. Я не успела/не догадалась иллюзию достойную туда подложить. Да и далеко не всегда у меня это получается хорошо.
Группа переговаривается, обсуждает куда бабушка могла деться и постепенно до них доходит, что она, скорее всего, жива. Тогда ее нужно найти и завершить начатое.

Я пробираюсь назад к будке стрелочника. Понимаю, что мне старушку просто так не поднять и тайком не унести. Как быть? Нужно из большого сделать маленькое. Она все равно без сознания... Пытаюсь ее поднять и представить что-то маленькое. В моих руках появился кролик, причем сначала он был в 2Д, но постепенно становился более объемным. Я проверила у него пульс - все хорошо. Взяла на руки и вышла. Хотела уносить ее лесом и в других параллелях.

Сон кончился на том, что я держу кролика в руках, на меня смотрит компания из поезда.

Дальше было бы интересно... но мне пора было просыпаться.

(прошу прощения за сбивчивый рассказ, очень шумно вокруг - сбивают с мысли)

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 02 2021, 20:58

с 1-2 января 2021 была довольно трудная ночь.

Все сны - гадость. Что ж я вчера такое посмотрела или съела, интересно? Ночью меня еще и будили часто, что не мешала при смене положения сна, продолжать видеть гадости. Постараюсь кратко.

Из того что запомнила:

1. Сон зацензурю. Я такое не описываю. Для себя помечу только старт-фрагмент для запоминания.
Лежу на левом боку на операционном столе, выходя из глубокого наркоза. Почему-то мне бреют затылок.

2. Сон из разряда "фигуры". Назову их так, когда я весь сон что-то перемещаю в пространстве, анализирую и размышляю. Сюжет озвучивается только в моей голове. Описать его часто невозможно - это поток сознания.  Передо мной была пирамида, похожая на пирамиду Маслоу, только на ее вершине было самое неприятное для меня. Пыталась решить проблему.
Первый и второй сон были связаны.

3. Выпала в очередной микроОС (опишу в другом дневнике)

4. Я в полном неосознанном состоянии. Привожу свою младшую дочь в школу в класс на занятия. В классе вместо нашего классного руководителя - неизвестная женщина. Пытаюсь узнать как ее зовут, но она уклоняется от ответа. Довольно агрессивно сообщает мне, что вообще-то уже на собрании уже всем представилась. У меня возникло сомнение в ее компетенции. Она стала называть свою специальность... звучало очень странно. Проснулась.

5. Запомнила лучше всего. Вернулась назад в эту же школу. Только теперь у детей перемена. Часть из них выбежали на улицу, часть осталась в классе.  Я беседую с дочерью. Все довольно мирно. Вдруг, в дальнее окно влетает приличного размера булыжник. Разбитое стекло летит в стороны, осыпая острыми осколками мальчишку, сидящего за последней партой. Он закрывает лицо руками и наклоняет голову к коленям. Я в тревоге бегу к нему, бегло осматриваю лицо. Убеждаюсь, что глаза не задеты. Выглядываю в окно - кто это сделал? Вижу его одноклассников, убегающих за угол школы.

Мальчик в шоке, но... начинает очень злиться. Угрожает хулиганам расправой. Вскакивает и быстро выбегает из класса. Я за ним, но он быстрее. Добегает до лестницы и прыгает вниз. Сразу пролетов на 5!!! Я боюсь, что он разобьется и с ужасом смотрю за его движениями. За моей спиной начинают собираться зеваки. Все мы смотрим сверху на то, как мальчишка прыгает вниз (сколько же там этажей!) и каждый раз я почти уверена, что он разобьется. Все равно что с крыши пятиэтажки сигануть несколько раз. Но он, почему-то скачет все дальше. Я оглядываюсь. Почему-то спрашиваю у зевак - стоит ли мне попробовать его догнать? Да я и понимаю, что сама так прыгать не буду (хотя в других снах меня это не останавливало. Здесь - даже мысли не возникло, как и в реале), а если не прыгать, то не догоню его. И вот, наконец, он приземляется и... падая на спину, начинает биться в конвульсиях. Но быстро затихает, встает и дальше прыгать. Собственно основное ощущение из сна - это тревога за этого пацана... и страх высоты! Что для меня крайне странно.

6. Продолжение про этого мальчика. Сюжет не помню, но помню суть. Он подрос и стал настоящим злодеем. Жестокость ему понравилась. Это перекликалось с пирамидой, что я разбирала во втором сне и очень отдаленно давало отсылки на первый. В общем, закольцевались сюжеты. Проснулась под искаженное стихотворение Заболотского. Которое заканчивается словами:

"А если этот так, то что есть красота
И для чего ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"

Перед ним был печальный рифмованный итог жизни этого пацана, отсчитывающий его деяния в обратном порядке. Конец каждой строки - цифра.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Finus и LILI поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вс Янв 03 2021, 16:24

3 января 2021

Из длиннющей ночи помню только фрагмент, когда я что-то к чему-то присоединяла, и вероятно не так, как надо. Мне помогал мужчина. Просто советами на расстоянии. Близко не подходил. Но присутствовал в разных ситуациях и довольно долго. Даже какое-то детали передавал. Я запомнила ощущение, потому как мне редко кто помогает во сне.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Finus поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Янв 04 2021, 17:38

4 января 2021.

Все больше и больше похоже на меня. Правда память подводит и я- это Я несколько лет назад. Сюжеты повторяются. Иногда один в один и я точно помню, что уже видела этот сон, иногда повторяется лишь смысл. Поэтому я воспользуюсь старой проверенной техникой и буду записывать все, что помню и все, что можно записать Smile)))) Возможно, со стороны то что я вижу немного жутковато, но я многое воспринимаю спокойно. Если вспомнить сон, где я падала в темноту, а потом ее еще и ела, то символический путь назад другим быть и не может. Поехали:

1. Во сне было очень много воды. Она была разной и по местонахождению и по составу. Почти у каждого источника была своя руна.  Она висела в воздухе и звучала. Интересно, что озвучку рун мой мозг мне любезно предоставил в исполнении Хелависы из группы "Мельница". Каждая руна - музыкальный ключик-фрагмент ее новой песни (в реале у нее нет таких. Может, еще все впереди Smile))). Чем больше развивается тема песни, тем больше мне понятна сущность воды и ситуации (не знаю как это объяснить). Сам сюжет от меня ускользнул. Вода, что я видела:

- Морская. Великолепный пенный прибой  и каменистый берег. Недалеко от берега высокий валун с острым краем, обращенным вверх. Луна, темно-синее небо, звезды. Потом солнечный день здесь же, через несколько локаций.

- Чистая, пресная, бурлящая, в холодном гроте. Отличная ключевая вода. Снова камни под ней.


- Мутная - в какой-то реке, потом в ванной (в ванной руны не было). Когда я встала в ванную ногами и направила на себя душ, вода окрасилась кровью. Много крови. Задумавшись над этим, я проснулась.

Нет. Я не испугалась. Мне было важнее видеть мутная ли вода у меня под ногами. Что с ней происходит при этом? Но видно не было.

(Для меня купание в мутной воде часто к болезни. В чистой - к выздоровлению. Я была в обеих. Посмотрим. Осенью 2017 мне тоже часто снилась вода. Я здесь об этом не писала. Там целый цикл водных снов. Но тогда были катаклизмы и я подумала, что много воды связано с этим)

2. Снился "Д". Он нарисовал для меня большую карту моего мира. Карта была с 3Д эффектом и картинки на ней двигались. Но не как в Гарри Поттере, а как гифки - по кругу. Вообще тогда мне это напомнило больше работу Дворкина из "Хроник Амбера". К карте прилагались карты. Изображения тоже выполнены очень искусно. Они двигались. Рассматривать их мне было сложновато. Очень интересный фрагмент сна. Ярко-глубокий. Я воспринимала карту как большой подарок, но это скорее магическая красивая вещь, нежели действительно карта ВСЕГО моего мира. Какой-то кусочек его, возможно.

3. А этот сон я помню прекрасно. Но по сути он продолжает зацензуренный сон с 1-2 января. Поэтому описываю смысл и картинки. Без деталей сюжета. (Да, я надеюсь, что скоро смогу вернуться к полноценным рассказам)
Для того, чтобы достичь своей цели мне пришлось заново научиться смотреть в мир духов. Переместилась я туда прям со своего дивана. Муж говорил мне, что я должна познакомиться с его тетей и указывал на часы, висящие на стене. А я их никак не могла разглядеть. И это странно, потому как увидеть их обычно не представляется сложным. Даже ночью на них падает свет. А тут все как в тумане. Он взял меня за руку и мы перенеслись в большой зал с высоченным потолком. Вокруг разгром, какие-то компьютеры интересного дизайна прямо на полу, стулья лежат на боку и накрыты тряпками, посреди зала огромная люстра, как в театре, которую мужу и его команде нужно повесить (освещение-  одно из дел, которые он в реале делает - так что, ничего удивительного я в этом не нашла) Помимо нас в помещении есть рабочие. Они тоже помогают с люстрой. Но помимо того, что я вижу простыми глазами, я знаю, что здесь есть еще что-то. Но мне пока сложно это делать - приходится напрягаться изо всех сил. В новом режиме зрения я замечаю множество мелких духов, которые прячутся в тряпках и завалах. Жутковатые на вид, но меня они меня мало интересуют. Они вредные и могут встать в полный человеческий рост. Но пока я их вижу, никого здесь не тронут. Зато я внешне тоже изменилась. Части тела, которые не были закрыты одеждой, светились словно мягкое солнце и ОЧЕНЬ их привлекали. В комнате было еще два духа. Прям по канону: Светлый и Темный. Светлого я воспринимала, как моего мужа. Темного вижу впервые. У него было имя, но я его забыла. (Темный - не значит злой в данном случае) Мы прекрасно общались. Молодой темноволосый парень лет 25-ти. Если он сможет наладить отношения со мной, и уговорить стать его спутницей, для него это ОЧЕНЬ большой плюс. Вплоть до того, что он станет "светлым".  Мне даже предложили ввести его новое имя в один из компов. Не смогла сделать это до конца (как обычно). И чем больше я светилась, тем сложнее ему было сохранять разум.  

Был фрагмент, когда мне пришлось закрыть глаза и снять с себя часть одежды, чтобы отвлечь внимание духов. Мгновенно те, кто сидели по углам рванули ко мне и пытались дотянуться худыми руками.

Было впечатление, будто передо мной снова ставят выбор, который я уже давно сделала. Светлое-Темное, налево- направо и т.п... Какие-то старые темы всплывают. Только прохожу я их в ускоренном темпе. Думаете, это хорошо?

Под утро приснился небольшой ОС. Но это уже не сюда.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Finus, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 05 2021, 11:46

5 января 2021
Как и предсказывала, полный неосознанный набор бытовых снов. И почти ничего не запомнила.

Фрагменты:
1.  Где-то в столовой у окна раздачи. Будто это детский сад или школа. Окошко с дверцами - может закрываться.  Я стою в коридоре и пою песни. В окошке какой-то мужик из работников, закрывает ставни. Пою я что-то мне неизвестное в стиле "Эй ухнем", но без слов. Собираюсь уходить. И тут меня мужик тормозит:

- Подожди! У меня тут... проблема. Он спеть с тобой хочет.

И тут в уже почти закрытое окно просовывается лапа, а потом и часть морды огромного лохматого медведя.  Он местный, вполне дружелюбный. Я слышала про него. Его любили и уважали, но когда он упрямился побаивались. И вто ему вздумалось со мной спеть. Ну, ладно. (Не.. меня ничего не смущает)

Соглашаюсь. Медведь втягивает морду в окно назад и выходит ко мне через соседнюю дверь. Я сажусь на пол, скрестив ноги в некоем подобии лотоса, он садится рядом. Медведь огромный, морду я его не вижу. Только широкую грудь и крепкие лапы. Я пою, а он мелодично "мычит". Кладу ему голову на грудь, шерсть мягкая. Щеке приятно.
Проснулась.

Я бы его забыла, если бы вчера вечером тему квестов на январь не прочла. Кстати, животные мне снятся довольно часто, но я не всегда считаю нужным это записывать.

2. Стандартный мой сон про  моего же кота (я помню, что он  вне квеста). Он все норовит упасть с моего балкона, а я все ловлю его. Иногда получается. Но он очень настойчив. Часто вытягиваю его за хвост назад.

3. Опять гуляла по городу и блуждала в нем.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Finus, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 06 2021, 11:31

6 января 2021

Утренний сон. Я и две мои дочки отправились в школьную поездку на отдых. По прибытии на место оказалось, что дети у меня довольно маленькие и я отдыхала меняя им поочередно памперсы и грея воду в тазиках. Собрались назад. Школьный автобус- развалюха. Я все пыталась своих непосед заставить пристегнуться (они снова подросли, но не сильно), а заодно и их соседей учила безопасности. На обратном пути временами автобус останавливался, высаживал пассажиров. Поездка была ОЧЧЕНЬ долгой. Я устала. Что-то у меня постоянно вызывало дискомфорт и тревогу.  На одной большой остановке (уже в нашем городе, точнее в моем сно городе потому как реального аналога нет) мы вышли подышать воздухом. Автобус, как водится, уехал без нас. В руках у меня оказалось нечто похожее на электросамокат. Тяжко вздохнув я поняла, что до дома мне колупаться в быстром темпе еще минут 30. Закидываю старшую дочь за спину в рюкзак-переноску, младшую вперед тоже в рюкзаке для детей и на этом самокате пиликаю к дому. Нудно, долго... Меня даже не смущает странное поведение автомобилей, которые становятся на капот, будто сальто делают. Колупаюсь к дому. Устала. Восклицаю:

- Черт! Ну на сколько же долгий и нудный этот сон!!!

Так. Если это сон, то мне не обязательно все это тащить дальше. Слезаю с самоката - он исчезает. Дети тоже.  Делаю шаг вперед, начинаю вспоминать план - ловлю фол.

Даже в ОСы записывать его не буду. Однако, тенденция радует. Почти каждый день нахожу где "вылезти". С разным успехом.

Мгновенно засыпаю снова. Я опять в странной комнате, в которой мы "отдыхали" в прошлом сне. В голове слышу вопрос:

- Чем же тебе предыдущий сон не угодил?

Я осматриваюсь. На довольно высоком выступе у стены лежит ребенок месяцев трех от роду и очень сладко спит. Ему немного жарко и темные маленькие волосики слиплись на лбу. Картина пробудила во мне сильные материнские чувства. Даже музыка зазвучала. Мне стало безумно жаль, что в следующий раз я такую кроху смогу взять на руки, скорее всего, когда сама стану бабушкой. Но ведь этот возраст так быстротечен.
Проснулась в слезах.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Finus, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Phil

Phil


Сообщения : 11305
Дата регистрации : 2017-09-15
Откуда : Питер

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 06 2021, 13:37

AdelaidaEF пишет:
Мгновенно засыпаю снова. Я опять в странной комнате, в которой мы "отдыхали" в прошлом сне. В голове слышу вопрос:
- Чем же тебе предыдущий сон не угодил?
зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 E_26
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 06 2021, 16:32

AdelaidaEF пишет:
4 января 2021.

1. Во сне было очень много воды. Она была разной и по местонахождению и по составу.

(Для меня купание в мутной воде часто к болезни. В чистой - к выздоровлению. Я была в обеих. Посмотрим. Осенью 2017 мне тоже часто снилась вода. Я здесь об этом не писала. Там целый цикл водных снов. Но тогда были катаклизмы и я подумала, что много воды связано с этим)

Заболел муж и я с кашлем. Вот и вода. Ничего нового.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Янв 08 2021, 12:37

8 января 2021. Чем больше я пью таблеток, тем дальше от меня осознанность, видимо. Но вылечиться надо.
Куски воспоминаний.  

1. Снова работа. Якорь на работу не срабатывает опять. Видимо, мой мозг не хочет помнить, что то, что я делала более семи лет подряд уже на актуально.

2. Участвовала в перестрелке. Временами просыпалась, понимала, что нужно как-то в этот момент осознаваться, но не выходило совершенно. Как в омут падаю.

3. Была на страусиной ферме. Нам сначала показывали птенцов. Они были похожи на микс страуса и гуся. Крупные и желтые цыплятки. Детенышей держали отдельно от взрослых птиц. Взрослых же выгуливали в большом вольере. Они потом приходили к своим цыплятам и нежно тыкались клювами в их желтый пух на затылке. Взрослые страусы уже были похожи на самих себя. Видимо, мой мозг их представляет более четко. Я их видела в живую.

4. Подарили мне маленького полосатого котенка какой-то очень дорогой породы типа мейкуна. Но этот был уж очень маленьким. Тот кто дарил себе взял другую породу, а мне, почему-то принес эту. Ласковое создание, но он был болен. Стала смотреть кто это - мальчик или девочка и обнаружила воспаление под хвостиком. А даритель еще жаловался, что малыш только был вылечен от короновируса.

Все смешалось в моей голове.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 09 2021, 12:42

9 января 2021.

Бреду домой после сложного для себя разговора. Устала настолько, что еле ноги передвигаю. Каждый шаг становится все сложнее. Мышцы просто не слушаются. По дорожке к дому я должна пройти мимо компании разговаривающих мужчин. Их, кажется, было четверо.  Они просто болтали а я просто шла мимо них. И не смогла пройти. Ровно между ними силы меня покинули окончательно и я не могу сделать и шагу. Даже пальцем пошевелить. Это не как ощущение бега на месте, а как ощущение от сонного паралича. Физически тело не слушает сигналы мозга идти. Каждая мышца настолько тяжелая, будто приковывает к месту. Тело тяжелое, размышления еще тяжелее.  Огромная усталость навалилась. Встала, в общем. Но мысленно борюсь идти дальше. Сон поворачивается в неприятную для меня сторону, грозя плавно перерасти в кошмар, но я стараюсь не обращать на это внимание. Единственная моя мысль и эмоция- это ВПЕРЕД!
Мужики что-то уже угрожающее мне говорят и даже за руки хватают. Я не вступаю в диалог. Просто стою, но иду изо всех сил.
Внезапно меня кто-то окрикнул. Я поднимаю голову на звук и вижу радостную фигуру моего знакомого (или знакомой?) Мне тогда казалось, что я его/ее знаю, но сейчас вспомнить не могу кто это был. Друг подбегает ко мне, хватает за руку и со словами: "Ну, что ты тут стоишь? Давно пора домой идти. Заждались тебя уже все" просто тянет меня за собой.

Я по инерции сделала несколько шагов и каждый шаг давался все легче. А потом я побежала за ней.  

Дальнейший сюжет не важен. Мне снова кто-то помог. Это очень трогательно и удивительно. Спасибо.


Сегодня был полуОС, переходящий в ОС. Описание в дневнике ОС здесь

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

vasilisa, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 09 2021, 23:27

Ой. Интересность вспомнила к тому сну, что выше писала. Увел меня друг/подруга к дому, а я бегу за ним/ней, обогнули мой дом, подходим к подъезду, а я ему жалуюсь, что не могу никак осознаться. Засыпаю от таблеток очень крепко. И мол, сейчас то я не сплю, а то можно было бы попробовать.
Друг смотрит на меня и улыбается. А я начинаю сомневаться в том что не сплю и постепенно нащупываю ткань сна. Тут все подернулось дымкой и я будто проснулась, но все еще стою на улице перед другом. Я чувствую, что мое тело где-то ТАМ (вероятно, ложное пробуждение), а сознание все еще общается ЗДЕСЬ. Я продолжаю свое обращение к другу и сообщаю, что вот никак проснуться у меня не выходит. Слишком сильно сплю. Даже если меня бить по щекам в реале. И я начинаю бить себя сама по лицу в теле ТАМ (видимо ложное пробуждение) и доказывать, что не просыпаюсь ЗДЕСЬ, где подруга. Это была еще одна странность. И щипала я себя и била весьма чувствительно - но проснуться не смогла.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Янв 11 2021, 19:38

11 января 2021. Сны большую часть ночи бессюжетны уже который день. Для того, чтобы мне видеть сюжеты нужно спать ДОЛГО. А до ОСов даже времени не хватает. Я не медведь -  в спячку впасть не могу Smile. Пока виню во всем таблетки. Пить их перестала,но, в инструкции написано, что они очень долго выводятся организмом. Подождем.

Что хотела записать из сюжета. Вчера, видимо, несколько раз в сети натыкалась на тему бедных маленьких детей. Вот и приснилось.

Я в гостях у очень бедной и крайне плохо следящей за детьми женщины. Младшего сына (ему годика полтора) она отдает регулярно в дом малютки, чтобы поправить материальное положение пока его нет, но каждый раз что-то у нее не ладилось. Я бы сказала по ее внешнему виду, что она либо сильно болеет, либо пьет. И вот я у нее в квартире, а она только забрала сынишку из дома малютки. Ребенок худой, очень грустный. Причем бывали фрагменты, когда он даже виделся мне более взрослым и что-то говорил, хулиганил, но у меня получалось его уговорить не бушевать.

В общем,если кратко, я его качала на руках. ОЧЕНЬ долго. Шла по сюжету сна и просто не спускала с рук. А он лежал и на меня смотрел, восполняя недостаток человеческого тепла и внимания.  Постепенно ему становилось все лучше и лучше. Ребенок набирал вес и начинал дремать у меня на руках. Непутевая мама предлагала его положить на кровать, но та не вызвала у меня доверия. Да и когда только чуть отрывала мальчика от себя, он сразу глаза открывал и капризничал. Мне было с ним очень уютно. Такое классическое и хорошо мне знакомое материнское чувство. А глаза его сияли все ярче, счастливее и радостнее.  Хорошее такое тактильно-физическое ощущение.

Ох уж мне это женское подсознание Smile)) Сделаем вид, что намеков мы не понимаем.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

DDmitry, Искательница, LILI и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 12 2021, 13:50

12 января 2021. Пожаловалась на бессюжетность? На тебе сюжетов! Laughing

Все запомнить не смогла. Очень жаль, что упустила самый последний утренний сон, пока перебирала в голове предыдущие. Резко проснулась - не поставила на него якорь и даже смысл забыла. Может, в течение дня всплывет? К ночи стала чувствовать себя очень странно, болезнь сделала новый виток. В итоге наловила глюков

1. Около дома на лестнице в сногороде обнаружила лужу. Она чем-то привлекла мое внимание, я еще и ждала кого-то, поэтому залипла на ней основательно. Фотографировала с разных ракурсов. Заметила, что вода в луже населена множеством живых организмов, будто я в нее под микроскопом смотрю. Для того, чтобы лучше их рассмотреть, воспользовалась зумом в телефоне и сняла на видео. Они были разными по размеру, форме и цвету. Многие из них напоминали точечки, палочки, как в учебниках биологии в разделе о бактериях. Больше всего меня поразили микроскопические существа по внешнему виду похожие на крошечных черных уток. Они плавали по поверхности лужи, ныряли, общались между собой.  И чем больше я на них смотрела, тем больше утиных черт находила Smile). Потом бегала с этим телефоном и всем друзьям показывала какая богатая жизнь бурлит в небольшой луже.

2. Долго и упорно вытаскивала длинные рыбные острые кости из десны.  Что за странный образ?

3. Сон чтобы не забыть назвала для себя "душа в душу". И все равно большая часть сюжета улизнула. А был прям мой классический сон. Атмосферный.
Некая девушка была обманута женихом и решила покончить с собой. Я ее упорно отговаривала, а она упорно стремилась к суициду. При этом я подозревала, что моя "подопечная" беременна. Но она сама об этом молчала. В итоге я все же ее проворонила и девушка погибла. Похоронили.
Но я все не сдавалась (Shocked scratch ). Чувствовала, будто одна душа в ней умерла, а вторая осталась. Пришла к ней на кладбище, села на землю у могилки, поставила свечу.

- И зачем же ты так? Ведь и не стоил он ничего - даже слез твоих. Ты еще так молода в тебе еще есть жизнь и все еще впереди. Может, передумаешь? Продолжала бы жить...

Далее воспоминания очень туманны. Что-то метнулось в могилу от свечи и далее произошло совсем странное. Я увидела дух маленькой девочки, которая наполовину показалась из земли.  Она мне что-то сказала и вернулась назад. И в теле моей подопечной начался странный синтез мертвого и живого. Когда он завершился, земля дрогнула и девушка просто вышла из нее. Интересно, что у меня не было намерения ее оживлять. Я к некромантии вообще отношусь весьма отрицательно. "Умерла так умерла", как в старом анекдоте говорится... Можно с духом пообщаться, зачем дух в мертвое тело пихать? Ничего хорошего из этого выйти не может. Мне было ее жаль, я искренне желала ей хорошей жизни. Но это скорее сожаление. Чего она, вдруг, вылезла- не знаю.

Далее сюжет еще туманнее. Получилось, что теперь в одном теле две души: душа девушки - темная/мертвая и душа ребенка- девочки. И я упорно думала, что так просто развивается ее беременность. Но сама девушка была недовольна. (И я, в общем, ее понимаю. Есть вещи, которым нельзя научить или заставить: желание жить и любить)

В конце сна она мне истерику устроила по поводу того что я наделала. Она стояла передо мной в весьма неприятном образе. Тело ее покрылось дымкой и его почти не было видно. Чуть больше тела была её темная проекция духа. Мертвая, неприятная, темная, безвольная и гневная. Там где  находится солнечное сплетение был небольшой могильный холм из которого наполовину вылезла девушка-подросток. Яркая, живая, но совершенно отвергаемая основным духом.

На этом меня разбудил кот.

4. Мы с мужем ехали на пикник к друзьям в частный дом. Ехали долго, закупались продуктами. Приехали к ночи. Там была какая-то важная составляющая, но я ее забыла.

5. Очень внезапный бред. Smile Мне приснилось, что к нам в гости снимать передачу зачем-то приехал Якубович. Откуда он вообще в моей голове взялся - не пойму. Я телевизор не смотрю уже много лет. Приехал, осмотрел нашу квартиру, критиковал мебель, обещал подарить новую. Я накрывала на стол. Но мы сейчас болеем, а он приехал без маски. Потом долго выговаривал нам свое фи. Даже уехал сначала, но потом его начальство вернуло. Мне он вообще не нужен был. Я наоборот переживала за его здоровье. Поила его горячим вишневым компотом. Где-то мой мозг сделал еще один странный виток, видимо Smile))))))))))

6. Очень счастливый для меня сон. Мы переехали в новый город и новую квартиру. Она находилась на первом этаже, но несмотря на это была с большой лоджией, выходящей во двор. Район в котором мы поселились был просто образцовым. Сама квартира светлая, просторная и очень уютная. Но если выйти во двор, то там настоящее счастье Smile В конце дома располагалось кафе с вкусной едой, а за домом начинался парк. Как только я входила в парк все городские звуки исчезали и пространство заполнялось красивыми птичьими трелями. Парк очень чистый, много зелени и высоких деревьев. Красивые небольшие клумбы. Спокойно гуляющие люди. Воздух свежий. Просто мечта. По энергетике и по возможностям это было самое то, чтобы осознаться и был бы классный ОС, но, несмотря на все намеки размером со слона, у меня даже мысль не мелькнула об этом. Даже когда меня тормознули местные мальчишки, которые ВНИМАНИЕ!!! Тренировались сидеть в позе лотоса В ВОЗДУХЕ!!!  Они пригласили меня потренироваться с ними. Я сделала несколько кульбитов в полете. Вызвала у них удивление и радостное "Ух ты!". Я была очень счастлива быть здесь и быть частью этого парка.

Но меня снова разбудили.

7. ... Вот тот самый, который был ОЧЕНЬ интересен, но я его забыла. И если не встречу случайно якорь, то уже и не вспомню. Иногда бывает,что перед сном, погружаясь в дрему, что-то вспоминается. Но шансов мало, если честно.
Завершив все дела я оказалась на катке. Решила отдохнуть.  Настроение тоже было легкое, солнечное. Видела там одного знакомого актера. Он осматривал пространство, а я просто наблюдала и улыбалась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Andrey_razrab1

Andrey_razrab1


Сообщения : 836
Дата регистрации : 2019-01-14

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 12 2021, 16:39

AdelaidaEF пишет:

1. Во сне было очень много воды. Она была разной и по местонахождению и по составу.
(Для меня купание в мутной воде часто к болезни. В чистой - к выздоровлению. )
Заболел муж и я с кашлем. Вот и вода. Ничего нового.

Интересно, я для себя уже сделал чёткие зависимости: вода (грязная) во сне - к болезни; интим - к проблемам.
Даже где-то здесь на форуме и другие делились таким же опытом...
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 12 2021, 18:30

Andrey_razrab1 пишет:

Интересно, я для себя уже сделал чёткие зависимости: вода (грязная) во сне - к болезни; интим - к проблемам.
Даже где-то здесь на форуме и другие делились таким же опытом...

С интимом, если честно, не находила параллелей. У Цветкова в соннике, кажется, это задержки, проволочки по своей вине. Но я 100% попадания не обнаружила. Возможно, конкретно у меня не срабатывает.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 12 2021, 21:08

Лошади к дождю. (из классики)
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 13 2021, 14:13

13 января 2021

Первая половина ночи была очень интересной и увлекательной, но я ее забыла. Помню только, что, наконец, нашла человека, которого долго искала во сне. Пожала ему руку. Представилась. Поздоровалась. Сказала что-то вроде: "Наконец мы встретились". О чем-то ведь говорили потом, но это осталось за кадром.

Утром оказалось, что около трех часов ночи просыпалась младшая дочь от приснившегося ей кошмара. Она меня звала в полный голос, а я не реагировала. Отрубон был знатный.  

Вообще, конечно, вирус этот даже в легкой форме штука неприятная. К ночи болит половина лица, лобная часть и затылок. Бывает добавляется головокружение. Не удобно засыпать из-за этого. Сосредоточиться и настроится на нужную волну получается плохо. Поэтому, видимо, если уж спать, то так, чтобы с пушками будили.


Утром видела сон, который заставил забыть все, что было до него.

Умерла моя бабушка (в реале это случилось еще в 2009 году). Оказалось, что на 5х сестер когда-то давно была куплена пятикомнатная квартира - каждой по одной комнате. (это чисто придумка моего мозга, как и лишние родственники бабушки) Комната бабушки была четвертой. После ее смерти данная часть недвижимости + часть сбережений должны были достаться нам, но налетели странные родственники и стали претендовать на свою долю. Мама распределяла деньги по одной ей известному признаку. Одна доля была равна 5000. (опять цифра 5). Деньги для тех мест довольно солидные. Кому-то одну долю, кому-то две... Я как-то была вне этого, но не скрою мне было интересно сколько достанется мне. Не как финансовый или материальный вопрос, а именно как наследство по роду.  
Родственники оказались довольно вредными и постоянно мешали нам проводить ритуал. А он должен был произойти по правилам того мира. Нужно было в руки покойному вложить символы-предметы, которые были ему близки при жизни и поджечь. Таким образом кремация происходила прямо дома (законы физики вышли из чата). Однако, после проведенной процедуры вещи в руках бабушки сгорели, а сама бабушка будто ожила. Даже стала вставать и комментарии отпускать что кому делать нужно, чтобы погребение успешно прошло.  scratch

У "родственников" была даже попытка захоронить бабушку не там, где мы планировали, а где-то тайно.

В общем, сцена на кладбище.
Любимая бабушка по ходу сна плавно перевоплотилась в мою любимую тетю (умерла в 2018). Изначально они были разными персонажами, но потом один сменил другого.
Разрытая могила, толпа людей. И стоит дух моей тети рядом со мной. Она переживает и сетует на то, что слишком мало места. Ее место прям у ограждения. Левее - другие родственники. А она хотела, чтобы там дерево посадили. А сажать то и некуда. Выходит, что ее так забудут. Она не сможет общаться. Будет неуважение.

Вот стоит она такая маленькая (она была невысокого роста), хрупкая и светлая и переживает, что не сможет общаться.  А я до этого момента была очень спокойна. Просто наблюдала за ходом событий, а тут меня аж прорвало. Реву в три ручья. Бросаюсь ее обнимать. Прижимаю к себе, плачу:

- Ну что Вы такое говорите! Какое неуважение? Я же Вас слышу! Мы можем общаться! Я придумала!! Я посажу дерево! Одно здесь, а другое у себя в саду и буду разговаривать с вами! Пойдет?

Но она как-то расстроено головой покачала и все бормотала про то, что все не так как ей хотелось.

- Скажите мне дерево! Любое! Я найду! (в этот момент я понимаю, что сплю, но менять уже ничего не хочу, да и не успею. Пусть скажет дерево и я реально его посажу)  

Но она так и не сказала. Проснулась вся в слезах, но в голове прояснилось.

Вторую ночь подряд я что-то делаю на кладбище... Сны про духов пошли отрядами? Но любимой тете всегда рада.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Янв 18 2021, 13:48

18 января 2021.
Как и ожидалось после вчерашнего долгого ОСа мозг решил отдохнуть предоставив моему вниманию серию бытовых снов. Они настолько часто повторяются, что за последние пару лет набили мне большую оскомину. Повторять их и описывать здесь каждый раз я смысла не вижу. Вроде бы сны разные, но локации и стремления одинаковы. ТОП стандартных сюжетов:

1. ДЕТИ

Я ухаживаю за маленькими грудными детьми. Своими или чужими. Сюда же отношу сны о беременности. Это пеленки, подгузники, постоянное внимание, укладывания спать, походы к врачам и т.п.  Характерная черта - очень тесный физический контакт с этими детьми.

Где-то читала, что дети - это планы. Что-то планов у меня завались, видимо и все в стадии младенчества.

2. РАБОТА

Я все еще веду уроки, заполняю журналы, готовлю детей к экзаменам и делаю открытые уроки для начальства и родителей. При этом часто что-то идет не так и кроме общения с выпускниками никакого удовольствия от этих видений нет. Сюда же запишу сны в которых еще учусь сама.

3. ПОЕЗДКИ И ПУТЕШЕСТВИЯ

Я с компанией друзей или просто с семьей еду: в горы, в другой город к знакомым погостить, на курорт в отель, просто на рыбалку (в реале я уже много лет не рыбачила, а во сне, почему-то, продолжаю). Палатки, чемоданы, поезда, самолеты... По кругу. Казалось бы - радуйся, только все это обычно связано не с легкостью путешествия, а с занудными приготовлениями, переживаниями о посадке на поезд или самолет. Все выстраивается в жуткую тягомотину и серость.

4. БОЛЬНИЦА

Лежу в стационаре. Лечусь. Процедуры, врачи, столовая.

И по кругу, по кругу, по кругу... Сегодня мне "повезло" со всеми четырьмя видами Smile))

Я отправлялась в поход на несколько дней в горы с маленькой сумочкой... Ага.. зимой, да.
Лежала в санатории с однокурсницами по ВУЗу и получала баллы за съеденную пищу в столовой, проходила процедуры...
Вела уроки у старшеклассников и обсуждала вопросы на экзамен.
Ухаживала за чьим-то сыном. Маленький ребенок хотел в туалет, но немного недотерпел. Пришлось его нести в ванную и купать. Стала купать ребенка. Поставила его ножками в раковину странной формы - на ступеньку. А у меня в руках оказался мой домашний кот. Стала, зачем-то купать и его. Кот вопил и был недоволен.


Однако который день подряд я замечаю чужую энергию рядом с собой. Я ее знаю и она мне близка, но кому она принадлежит не знаю пока. Как и не могу понять что с ней делать. Она часто молча мне помогает или утешает. А мне поговорить бы. А для этого нужно не забыть намерение и суметь осознаться в тот момент, когда я ее чувствую. Сегодня прикосновения этой энергии меня почти усыпили, а потом я чуть из снотела не вылетела.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, LaLa, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 19 2021, 12:50

19 января 2021.
Снова про учебу и работу.

Сюжет описывать смысла нет. Поэтому запишу вот такое наблюдение. Как мой мозг интерпретировал события в реальности и как из этого получилась новая точка в снолокации.

РЕАЛЬНОСТЬ
В школе в которой я работала последние 7 лет катастрофически не хватало классов. Поэтому она обросла "филиалами", а на деле несколькими старыми комнатами в разных домах культуры, из которых могут попросить удалиться в любой момент.  Я как самый молодой сотрудник в нашем отделе вынуждена была бегать между этими зданиями иногда даже в течение одного дня. Это значит схватить кучу тяжелых сумок с нотами, тетрадями, пеналами и т.п в одну руку, ноутбук (свой) и колонки (казенные) и мини обогревателем в другую, прибежать в самодельный холодный "класс" без доски зато с двумя столами и старым инструментом и устраивать урок, словно король Артур за круглым столом.
В этом была даже своя романтика и дети, которые приходили ко мне на круглый стол стали мне гораздо ближе. Только утомительно носиться туда-сюда особенно зимой.

Потом ситуация разрешилась и нам выделили помещение... старого магазина от еще более старой птицефермы, который размещался на первом этаже жилого дома (Не... я все еще не сплю Smile)).Помещение включает в себя огромный холл с советской потрескавшейся грязной плиткой на стенах и полу, туалет и две комнатушки. Одну из них отремонтировали и она стала моим классом. Остальное оставили пока как есть. Работала в этом филиале я одна. Ни уборщицы ни вахтера. Уборщица приходила иногда раз в неделю, иногда вообще забывала.  Зато это место стало СОВЕРШЕННО моим. Я его украшала как могла, осваивала, убирала и мыла и чувствовала себя как дома. Да выглядело там все бедненько, но ощущался уют. Сделала читальный зал для детей и родителей, выставку детских работ, заботилась о гигиене санузла... Учитель НЕ должен этого делать, но и сидеть в грязи я тоже не хотела. Боялась первое время, что будут возмущаться родители... но, удивительно - ни одной жалобы не было. Зимой в холле было холодно. Особенно до того как закончили очередную часть ремонта. Двери не закрывались изнутри. За детей я отвечаю сама. И еще один нюанс  - ключи только у меня, поэтому попасть даже в холл до того как я приду невозможно. А это значит, что если непогода или холодно, то дети будут стоять на улице мокнуть/мерзнуть и ждать меня. Поэтому я приезжала всегда на 15-20 минут раньше, чтобы запустить детей. И наоборот, пока детей не заберут родители, я сижу и их караулю. Бывает и по полчаса приходилось ожидать после работы.

Кто меня замещал удивлялся как я там с ума не сошла. Мол, вечером темно, жутко. Район еще тот. Но мне не было страшно СОВСЕМ.

В прошлый новый год мы с мужем привезли на выходных в класс искусственную ёлочку. Украсили ее игрушками, повесили беспроводную гирлянду. Украсили окна. Я в костюме Снегурочки проводила занятия. А для выпускников на последнем уроке устроила праздник с чаепитием, подарками, тайным сантой, настольными играми и переодеваниями из Снегурочки в Деда Мороза и назад. Душевно вышло. Хорошо что не стала откладывать наш с ним праздник до весны. С выпускным нам не повезло.

Теперь СОН.

Когда я бегала из класса в класс появилось в моем сне старое здание по типу барака на первом этаже которого был мой класс. Плохонький, но мой. Когда мне выдели помещение в магазине, то во сне появилось здание по типу ларька. Небольшой двухэтажный куб со стеклянными стенами. Сначала в нем шел ремонт и я вела уроки на первом этаже среди строительных материалов, а жила на втором. Потом постепенно в класс завезли мебель и аппаратуру. Стеклянные стены я задрапировала большими тяжелыми шторами и тюлем, поставила на первом этаже вешалку рогатку, танкетку для ожидания родителями. В целом, получилось вполне мило, хоть и тесновато.

То есть я из сна в сон постепенно там обживалась. Потом и второй этаж переделали в класс и я приходила туда полноценно на работу, а жить возвращалась домой.

В РЕАЛЕ я уволилась. Осенью узнала, что после моего увольнения родители детей, которые два года посещали мои уроки в ЭТОМ здании, стали возмущаться и писать пачками жалобы на неустроенность помещения. Стали требовать вахтера, уборщицу и соблюдения мер по ковиду.

Во СНЕ Я ушла с работы... и здание от меня ушло тоже. За лето его переделали, поставили стойку для вахтера. Все отремонтировали по-модному, но класс оборудовали нелепо и неудобно. Мне продолжает сниться, что я возвращаюсь назад, захожу в это знакомое и незнакомое мне здание и пытаюсь с ходу как-то в нем поместиться, а поместиться не получается. То там парт нет, то инструментов 5 штук и сесть негде, то еще какая-то ерунда, а время урока идет... И я постоянно туда опаздываю. На час, на два, на день... Забываю про уроки и заставляю детей ждать.
Но они по-прежнему рады меня видеть и ни одного упрека с их стороны я не слышала, хоть и чувствую себя крайне неловко.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Янв 19 2021, 13:23

19 января 2021 продолжение.

После долгой зимы наконец пришла весна. Я стою на улице возле аллеи и наблюдаю как с набухших почек тает и опадает снег, как он исчезает, превращаясь в ручьи. Становится значительно теплее и я сначала расстегиваю зимнюю куртку, а потом и вовсе снимаю ее и держу в руках. Набухшие почки лопаются и появляются первые листочки. Ярко-зеленые с острыми кончиками. То ли дуб канадский, то ли клен. Листьев становится все больше, из земли прорастает трава. Солнце греет все больше и я счастлива под его лучами. Мимо проходит иностранец он удивлен, что у нас все так быстро происходит. Но даже несмотря на такой толстый намек мое критическое мышление не срабатывает. Мне просто хорошо, тепло и свежий весенний воздух очень сладкий.  

В итоге я оказываюсь почти в лете. Деревья все покрыты листвой, газон зеленеет. Мне нужно возвращаться домой по делам. На мне легкая школьная белая блузка с короткими рукавами и юбка клеш. Белоснежные кружевные носочки и розовые модные кеды. В руках розовый рюкзачок. Тема школы продолжается, но меня это не особо тревожит. Мне нужно домой, хоть я и опаздываю на урок. Я отправила на учебу свою старшую дочь- она успеет. Я с легким сердцем иду домой. На небольшом рынке бабушки продают рассаду. Яркую, красивую! Нужно будет ее купить и посадить в саду. Но не сейчас. Я еще успею это сделать. Перехожу дорогу, которую ремонтируют и при этом в гудроне или еще в какой-то неприятной черной липкой жидкости измазываю обувь. По-другому было нельзя. Не перейти. Потом нужно пройти через песок - обувь испорчена и нужно искать другую. Я с легкостью дома меняю ее на легкие и удобные босоножки. Легко на сердце, весна на улице, мне будто снова 16. Улыбаюсь.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1, neka и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 20 2021, 15:24

20 января 2021
Эмоционально сложная ночь.


Собственные размышления и компьютерная игра головоломка сподвигли меня на длительные попытки как-то это обмозговать во сне. Я помню что мне было ОЧЕНЬ сложно, тяжело и даже страшно временами. Я из последних сил что-то делала, а когда получилось, то услышала фразу:

- Молодец, а теперь сделай это в ОСе.

Ощутила импульс... и проснулась. О чем шла речь я почти сразу забыла. Пыталась вернуться назад и вспомнить, но кроме вспышек и картинок ничего не удалось увидеть.
Я опять с кем-то контактировала и кто-то мне помогал? Пока загадка.

Под утро увидела еще один сон - один из самых моих нелюбимых. Не стала бы его записывать, если бы не квест. Хоть и не осознанное, но зверье. Я несла своего кота куда-то, а он испугался чего-то вырвался и убежал. Кот у меня домашний квартирный. Улицы боится. Я стала его искать. Привлекла к этому маму и мужа. С фонариками по подвалам и мусоркам ползала. Встречала кучу кошек и несколько собак по дороге. Было страшно за него. Он не отзывался что я ни делала. Муж сказал, что наверное, кот уже погиб. Не смогла сдержать слезы и проснулась.

С котом убегающим или впрыгивающим с балкона/окна у меня связана история реальная. Когда мы жили в Соруме (поселок в ХМАО Югра) решили завести котенка. Он любил прыгать на форточку. Непоседа страшная. Мы жили на втором этаже. Однажды я забыла закрыть форточку перед уходом, он выпрыгнул не удержался (было скользко и холодно) и упал вниз... прямо на лайку. Муж его нашел под окном. Для меня этот котенок тогда был ОЧЕНЬ важен и близок. Ревела неделю. Поэтому иногда мне мой мозг подсовывает такую пакость - забыла закрыть балкон, окно, не удержала.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Чт Янв 21 2021, 07:37

AdelaidaEF пишет:

Я опять с кем-то контактировала и кто-то мне помогал? Пока загадка.

А я тебе сразу говорила про помощников и про то, что если ты готова их слушать, то они могут что-то подсказать. Если честно, я тогда ещё мысленно пару раз перед сном просила тебе помочь. Вдруг посыл сработал? Wink Так что налаживай контакт со своими наблюдателями. Very Happy

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Янв 22 2021, 17:03

Искательница пишет:
AdelaidaEF пишет:

Я опять с кем-то контактировала и кто-то мне помогал? Пока загадка.

А я тебе сразу говорила про помощников и про то, что если ты готова их слушать, то они могут что-то подсказать. Если честно, я тогда ещё мысленно пару раз перед сном просила тебе помочь. Вдруг посыл сработал? Wink Так что налаживай контакт со своими наблюдателями. Very Happy

Спасибо большое!!!
Скорее всего здесь дело в моем воспитании. Я же размышляла над многим последние два года. Над этим тоже. Так получилось, что мне постоянно говорили что помощник -это Я. А какой же ты помощник, если сам в помощи нуждаешься? Не заложена в моей голове программа "попроси помощи". Тут нужно пояснить, что спросить как пройти в туалет, попросить передать соль или растолковать что-то что я не понимаю я могу легко. Попросить меня защитить, заплатить за меня, потратить большое количество времени или энергии - мне крайне сложно. Я будто преступление совершаю. Краду что-то у кого-то. Это, несомненно, психологический косяк. Исключение из него - мой муж.  Причем так часто случалось, что когда мне ОЧЕНЬ нужна была чья-то помощь рядом как раз никого и не оказывалось. Или мне просто отказывали. А бывало и так, что и от меня самой помощь требовалась. (Я сейчас про реал толкую.)    

Я довольно рано ощутила, что от меня ожидают помощи. Еще в детстве. Мне всегда казалось, что поэтому я старше, чем мой биологический возраст. Ничего хорошего из этого не выходит - я узнавала. В результате я всем людям вокруг себя допускаю слабости, ошибки, и нормально отношусь к тем кто просит о помощи и кто помогает. Но себе этого позволить не могу. Я даже предложенную мне помощь принимаю с трудом. Все кажется, что кого-то обделяю.

Несомненно, во сне это тоже отражалось. Это очень глубокий код который вытащить не так легко. Хантер тоже был довольно суровый дядя. Я к нему сильно привязана, но он всего пару раз меня откуда-то вытаскивал, а "испытаниям" подвергал почти каждый день. Без унижения, но и без сюсюканья. Все таки НАСТАВНИК и ПОМОЩНИК - разное. Постепенно в мое сознание въелось, что мои решения и поступки, а так-же последствия этих решений исключительно МОИ.

Если задуматься, то и ОСы и свои сны я перестала видеть тогда, когда поняла, что мне самой нужна помощь и я никому не могу помочь - меня просто не хватает. Пришлось отказаться от этой "работы" и все "выключилось".

Поэтому обращение за помощью для меня особое действие. Обращение за помощью на форуме в том числе. И я счастлива, что сделала именно так. Помощник во сне - очень нетривиальная вещь. Наставник - возможно. А вот просто прийти и помочь -  почти невероятно. И то что это происходит для меня много значит с психологической точки зрения. Значит, что-то глобальное во мне изменилось и это замечательно.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Янв 22 2021, 18:16

22 января 2021.
Ночью был большой перепад температур. Все сны были будто я собираюсь делать бестиарий "Фантастические твари и места их обитания".

Видимо я ловлю длинный откат после длинного ОСа и осознаться у меня не получается совершенно. Но что радует, количество странных снов возрастает. Среди них сегодняшний. Сюжет его настолько витиеват и запутан, что описать его нереально. Я еще не восстановилась до конца, чтобы это суметь сделать. Запомнила несколько сцен.

Я - хозяйка небольшого замка, который состоит из двух частей. Первая часть старинная с небольшими башенками, винтовыми лестницами и стенами из красного кирпича. Вторая часть более новая, белая, современная. Первая часть для прислуги, кухни и всяких таинственностей Smile))))) Вторая для приемов и сна.  Перед замком живописная местность, будто из книг про единорогов. Поляна, лес, сад... с одной из сторон замок заканчивается рвом с небольшим заливом и последующим выходом в море.  Так же есть странное место, в котором поле уходит будто в обрыв а за обрывом недостроенное пространство. Энергетика у сна такая, будто сейчас из замка Мерлин выйдет.

Я люблю путешествовать. В своих путешествиях и приключениях встречаю новых друзей, наживаю новых врагов и покупаю невиданных зверюшек. Например за несколько поездок я подружилась и привезла в замок джина, странное существо в огромной клетке, которое выглядело как сгусток тьмы, что-то вроде русала, который обосновался у меня в заводи и многое другое.  Из-за "врагов" мой замок часто подвергается атаке с моря. Мои друзья и фантастические твари прекрасно справлялись с его защитой, но я была координатором их движений. Про каждую тварь и каждого друга или врага была отдельная история, которые в моей памяти не удалось сохранить.  Еще у меня был прибор с помощью которого я могла соединять двух разных существ и получался бы гибрид. Существа при этом не испытывали дискомфорта, а словно бы просто рождались из моей фантазии. Помню странную статую, изображавшую обнаженного человека во время бега. Низ женский, верх мужской, голова волка. Статуя была ОЧЕНЬ красива - я не ожидала.

Сцена:
Я в отличном настроении спускаюсь по винтовой лестнице старой части замка. Пробегаю мимо кухни и со мной дружелюбно и радостно здороваются повара. Здороваюсь в ответ, улыбаюсь и машу им ручкой. Выпрыгиваю через окно на внешнюю сторону замка. Из стены торчат кирпичи и образуют что-то вроде лестницы. Продолжаю спуск на свежем воздухе. Внизу на поляне меня ждет моя троюродная сестра. Она приехала в гости посмотреть как я тут живу. Спускаюсь вниз и подбегаю к ней. Мы ходим по саду и болтаем, потом выходим к месту, где недостроенное пространство. На той стороне обрыва в месте, где должно быть хоть что-то, натянуто полотно изображающее домики Smile))))))))))) У нас такими закрывают здания на реконструкцию, чтобы фасад людей не пугал. Ткань парусит и колышется от ветра. В тех местах, где у домов нарисована крыша, она совсем прогибается. Я смотрю на одно из нарисованных круглых окон мансарды и мне кажется, что в нем горит свет. И чем больше я смотрю тем ярче чувствую атмосферу таинственности и сказки. Ее и так было предостаточно, а здесь прям магнит. Постепенно освещение падает так, что луч света, льющийся из окна, словно световой тоннель падает к моим ногам.

- Если бы я спала, то мне точно нужно было бы туда перейти. - обратилась я к сестре. - А впрочем, что мне мешает сделать это сейчас?

Начинают пробиваться мысли об осознанности, но меня удачно отвлекли. Сестра вцепилась мне в плечи и постаралась отвести от "света в конце тоннеля". В эту же минуту прозвучал сигнал о нападении с моря. Я побежала смотреть на очередной бой.

Представьте себе корабль с мачтами. Красивый. На главной мачте на самом верху находится клетка со странным темным существом внутри. Рядом с ней парит джин. Под кораблем свой дозор несет русал. (По этому эпизоду я эту троицу и запомнила, хоть существ во сне было больше  чем людей) Атакующий враг был похож на человека, но плыл морем сам. Я не смогу описать бой, хоть он и был очень захватывающий и стратегически сложный. Больше всего мне запомнилось несколько энерго лучей, которые всасывало в себя существо в клетке. Они были разного цвета, довольно плотные и принадлежали моему врагу.

В какой-то момент боя я проснулась. Меня разбудил телефон. Ответила на звонок, покормила кота и легла спать дальше.  Из своего замка меня перебросило в очередную поездку-санаторий. И я бы не связала эти два сна между собой, если бы не схожая энергетика, хотя по сюжету там не было ничего невероятного и не... тот самый аппарат, который мог генерировать новых существ путем слияния двух старых их образов.

А в сюжете были пьяные вдрызг мужики, хамски ведущие себя их жены. Когда они мне все сильно надоели и мне захотелось от них избавиться, всех мужиков стало безудержно рвать. А их женщинам ничего не оставалась как причитая чем-то им попытаться помочь.

Здесь опять промелькнул кусочек осознанности в виде мысли "что бы это могло значить в соннике" и "весь сон об***вали, козлы". Также мне предлагали сомнительные оздоровительные процедуры в виде длинной но тонкой палки, которая смазывает желудок изнутри и очищения из пазух носа отложений, который остались при рождении...

Отказалась от всего, ушла изучать свое странное устройство из первого сна. На этом меня и разбудили уже окончательно.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, neka, Meretdol и Valensiya поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 23 2021, 05:17

AdelaidaEF пишет:
Причем так часто случалось, что когда мне ОЧЕНЬ нужна была чья-то помощь рядом как раз никого и не оказывалось. Или мне просто отказывали. А бывало и так, что и от меня самой помощь требовалась. (Я сейчас про реал толкую.)  

А у меня наоборот - очень часто бывало (в реале), что мне кто-то неожиданно помогал. Причём в ситуациях, где я могла серьёзно вляпаться. Особенно ярко запомнились ситуации связанные с опасностью.

Так, когда мне было лет 6-7 мы пошли с подругой гулять и немного отдалились от дома, найдя хорошую горку. Спокойно катались, когда рядом вдруг остановилась машина. Оттуда вылез мужик. Сперва просто стоял и смотрел на нас, а потом, увидев, что мы одни, стал нас хвалить и предлагать нам прокатиться с ним. Мол, он нам что-то интересное покажет. Мы испуганно застыли. Он уже хотел подойти к нам, когда откуда-то вдруг появился парнишка лет 14-15. Он всё слышал. Подошёл к нам и сказал, что нас хотят заманить и что бы мы ни в коем случае не соглашались никуда ехать. Мужик же, увидев, что к нам подошёл парень, быстро сел в машину и уехал. А мы рванули домой.

Ещё случай был когда я в институте училась. В тёмном безлюдном подземном переходе ко мне пристал пьяный мужик. Идёт за мной, за руки цепляет. Я ему говорю "отстаньте от меня", а он ни в какую. Ещё и агрессивнее становится. Я уже решила, что впухла, как вдруг появился незнакомый парень. Он кинулся на пьяного и стал отталкивать его от меня, говоря, что если тот будет ко мне приставать, то получит. Пьяный огрызался, но от меня отстал. Жалею только, что со страху забыла парня поблагодарить, кинулась прочь оттуда.

Это лишь пара самых ярких случаев, а их достаточно много было. Забавно, что мне не только люди помогали.

Как-то я возвращалась домой с дня рождения. Было уже часа 2 ночи, но я решила, что мне не далеко и пошла пешком. Иду и вижу впереди у меня на пути пьяную компанию парней. Ну, думаю, сейчас по любому пристанут. И вдруг передо мной из какой-то подворотни выскакивает большая собака и начинает сопровождать меня. Она не отходила от меня, даже специально оглядывалась, проверяя иду ли я за ней. Мы подошли к компании и те меня заметили. Явно хотели пристать, но тут собака начала на них злобно лаять. Они пробурчали что-то типа "Ишь какая у тебя грозная защитница" и не стали связываться. А собака довела меня почти до дома. Я уже подумала, что нужно ей в благодарность вкусняшку вынести, но она свернула в сторону и пропала так же как и появилась.

Потом был случай как мы с подругой чуть не заблудились в лесу и нам нужную дорогу белка показала.  Very Happy

В общем, за мной присматривают не только во снах, но и в реальности  Shocked

Andrey_razrab1, neka, Meretdol и AdelaidaEF поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 23 2021, 18:54

Искательница пишет:
В общем, за мной присматривают не только во снах, но и в реальности  Shocked

В связи с этим вспомнилось несколько случаев из детства и юности. Они не связаны с темой охраны, но являются довольно яркими.

Эпизод первый. Мы жили в не очень благоприятном районе и почти все наши соседи были алкоголиками настолько, что было неясно сколько им лет даже. Как пример - мою соседку по квартире за стенкой тоже звали Лена.  Она была очень любвеобильной барышней с кучей детей и еще большим количеством ухожоров. Аромат из их квартиры доносился знатный. Возможно, они изготавливали самогон сами. Может быть даже продавали. Не знаю. Ночами кавалеры часто путали наши окна (мы на первом этаже жили) и стучались в окно ко мне с криками:
-Лена, выходи!
Как-то папа выглянул в окно и показал пальцем на соседнее. Мол, туда стучи. А мужик приревновал и сделал вывод, что у Лены очередной любовник.
А еще они солили огурцы в больших ведрах у входа в подвал и рано утром, когда я шла в школу я могла наблюдать... как соседка разговаривает с огурцами.
Однажды она просто убила своего деда, который захворал. Топором по голове.
На углу соседнего дома был магазин в котором продавали алкоголь. Веселые тусовки длились почти каждую ночь. Утром упившиеся тела лежали то тут то там и храпели. Я очень четко осознавала что НЕЛЬЗЯ к ним подходить, НЕЛЬЗЯ с ними разговаривать и т.п. Почему-то тенденция лежать даже на проезжей части была характерной чертой нашего микрорайона.  Больше я нигде такого не видела. Хорошо насмотрелась на то что алкоголь делает с людьми. Когда мне добрые дяди предлагали купить конфетку или что-то подарить я просто говорила "нет" и убегала.

В общем, однажды я осталась дома одна. Телефонов у нас тогда еще не было не только мобильных, но и домашнего тоже. На окна мы единственные в округе не ставили решетки. Я одна, вернулась из школы (класс 2, наверное). Родители в центре города на работе. И тут я слышу как кто-то пытается открыть входную дверь. Оторопев от страха я тихонько подошла к двери и заглянула в глазок. В нашу квартиру пытались проникнуть двое мужчин. Очень настойчиво они ковырялись в замке. Я отбежала сначала в зал, потом в комнату к родителям. В ней стоял большой диван под который я в случае чего планировала залезть. Я была довольно тонкой девочкой и если бы забилась под определенный угол меня невозможно было бы увидеть, если не искать.  Залезла и стала ждать. Шуршание за дверью продолжалось. Потом я вспомнила, что в квартире кроме меня есть любимый кот за которого я очень переживала. Вдруг они войдут и что-то с ним сделают? Дрожа от страха я вылезла из-под дивана и пробралась в зал, пригнувшись. Окна низко - меня можно увидеть с улицы. Схватила кота и рванула назад. За дверью тишина. Остановилась у входа в спальню и вижу как один из двух мужиков подошел к окну в зале и подпрыгивал, пытаясь в него заглянуть. Я все еще на полусогнутых вошла в спальню, повернула защелку двери (хотя это делать было и нельзя. Ведь тогда будет понятно, что там кто-то есть), схватила кота и вместе с ним залезла под кровать. Шуршание у двери возобновилось.

Под кроватью я просидела полтора часа. Мне казалось, что я слышу чьи-то шаги в зале... мерещилось уже все на свете. У нас в квартире был прелестный домовой, которого слышали многие (отдельный разговор). Я очень надеялась, что это его шаги. А мужики просто ушли. Скорее всего, пьяные перепутали подъезды и думали, что идут домой. Другого я предположить не могу. А может и не вышло у них что-то.

После этого случая родители сделали спаренный телефон.

Случай второй.
Не такой тревожный, но може мог закончиться не очень хорошо.  

Зима. Снежная, красивая, но не очень холодная пока. После школы я иду домой дворами. В одном из них соорудили большую ледяную горку. Залили часть настоящей горки льдом и продлили выкат довольно далеко. Расчистили снег по бокам. Много детей каталось на ней. Через несколько метров от выката был овраг, поросший деревьями, а внизу сточная канава. Несмотря на холод жижа вполне себе текла и пованивала. Ну и ладно. Между ней и горкой приличное расстояние. Я решила покататься тоже. На мне был спортивный костюм - последним уроком была физкультура и верхняя теплая одежда.

Раз скатилась, второй... и что-то мне показалось, что недостаточно скользко и весело. Рано торможу. Оглянулась вокруг. Многие катаются на картонках. Ладно. Поищем картонку. Но ее я не нашла, а нашла отличную крепкую дверцу или стенку от какой-то тумбочки. Что я могла знать о законах физики классе в третьем? Узнала на опыте Laughing Laughing Laughing . Летела я красиво, с большой скоростью, словно пуля. Но остановиться уже не смогла. Набрав приличную скорость я просто вылетела в этот овраг со сточными водами. Прям как в фильмах Smile)) Доска улетела вниз, а я на инстинкте стала цепляться за ветки деревьев и мне это удалось. Я просто повисла на руках (ребенком я была в 80-е и 90-е годы, а значит, на улице проводила почти все свое свободное время. Мы часто использовали для игр все, что попадется под руку и я  была вполне в неплохой физической форме. Например, могла подпрыгнуть и подтянуться на руках, залезть на любой столб, кувыркаться и висеть на перекладинах как обезьяна. Также резиночки, мячики, казаки-разбойники. Полный арсенал подвижных игр). В общем, я совершенно не думая, ухватилась за ветки и повисла. Потом испугалась, подтянулась и по веткам залезла назад. Ободрала коленки и порвала спортивные штаны, которые были у меня всего одни и то подаренные... Вечером сидела и зашивала их. Зато покаталась Smile))


А когда стала постарше я просто не ходила туда, куда мне настоятельно не советовал ходить Хантер. Пропускала маршрутки и автобусы, если он так говорил. Обошлась без особых приключений.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Янв 25 2021, 22:56

AdelaidaEF пишет:

Скорее всего здесь дело в моем воспитании. Я же размышляла над многим последние два года. Над этим тоже. Так получилось, что мне постоянно говорили что помощник -это Я. А какой же ты помощник, если сам в помощи нуждаешься? Не заложена в моей голове программа "попроси помощи".

Я довольно рано ощутила, что от меня ожидают помощи. Еще в детстве.

Поэтому обращение за помощью для меня особое действие. Обращение за помощью на форуме в том числе. И я счастлива, что сделала именно так....

Ну да, Супермен... пардон, Супервумен в обтягивающем трико, спасающая человечество - это круто!
Но и Супер... тоже порою нужна помощь.
Ты это ощутила. Надеюсь, ты это приняла.
И все будет хорошо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Ср Янв 27 2021, 13:27

Ой, какое замечательное сравнение! Есть классная юморная песня у Уриевского про супермена Smile)) Позволю себе дать на нее ссылку



Я ее пою иногда, когда уже хочется "К матери черта такую работу". Помогает Smile

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Янв 30 2021, 10:15

30 января 2021.
Я все еще не могу запоминать свои лихие сюжеты. Я их ВИЖУ, но запомнить не в состоянии. Иногда из ночи помню только ощущение "Это было классно!" или "Отлично пообщались!" или "У меня получилось!". Основная - толковая часть сегодняшней ночи тоже канула в лету. Запомнились только два утренних кусочка. Они яркие, но без особой нагрузки.

1. Разбила ртутный градусник. Его верхушка, вдруг согнулась под неудачным углом, я пыталась ее выпрямить и она отвалилась совсем. Из отломанной части высунулось две тоненькие трубочки из которых маленьким острым фонтанчиком стала выливаться ртуть, падая на пол, ковер, диван. Ее явно было больше, чем должно быть в градуснике. Пытаясь не запачкать ртутью весь дом, я в панике ничего не смогла придумать лучше, чем подставить под струю свою ладонь и выбежать из комнаты. Муж кричал, чтобы я не смела прикасаться к ней руками. А я ощутила, что жидкий металл в моей руке стремительно нагревается и становится все горячее. К тому моменту, когда я смогла избавиться от ртути и градусника он был уже как кипяток. Я его выкинула, но рука болела страшно. Помимо ощущения ожога, будто мои мышцы и кости ломило и крутило. С тыльной стороны ладони образовалась длинная царапина. Я смотрела на нее и не могла понять откуда она появилась. Через какое-то время проснулась. После пробуждения боль в руке сразу исчезла.

2. Забавное. Какая-то странная больница. Лечат от всего в одном отделении с кучей койко мест в виде больших белых матрацев, соединенных друг с другом в длиннющие ряды. Ряды расположены близко друг к другу. Получается помещение, разделенное на длинные белые полосы. Довольно шумно. Способы лечения сомнительные. Но не в этом дело. Вокруг меня почти все места заняты, кроме одного, находящегося справа.  Я сижу и никого не трогаю. Наблюдаю. Тут рядом "приземляется" эксцентричный индивид с небольшой гитарой наперевес и садится максимально близко, тыча грифом гитары мне в нос. Я ее отодвигаю, а он размахивает инструментом, суетится, опять тычет им и начинает странный подкат. Говорит быстро, суетливо и приподнято-нервно:

- Привет! Умеешь играть на гитаре? Я вот умею! Знаешь как классно!? Могу научить!

Еще ближе подсаживается. Я отодвигаю гриф гитары от лица и сажусь чуть дальше.

- Мне это не нужно.

- Зря! Я профессиональный музыкант, концерты даю! Это круто! Знаешь сколько концертов даю?! - и опять ко мне подпрыгивает ближе.

- Не знаю и знать не хочу.

- О! Ты технарь что ли? Я понял! Ты - технарь и в музыке ни бум-бум. Не страшно! Я твою необразованность быстро исправлю! - и снова мне своей гитарой пытается фингал поставить. Еще немного и он на колени ко мне залезет!

- Да оставь ты меня в покое! - разозлилась я - Отвали!

Схватила несчастный гриф и стала держать на безопасном расстоянии от лица. Странный персонаж так ее дернул на себя, что мне показалось, она где-то хрустнула. БОЖЕ!

- Вот посмотри! Это струна МИ! - начал он свой ликбез, перетягивая гитару к себе с неистовой силой. Сейчас вырвет несчастный гриф! И все стремится ближе подсесть и свою руку на мою положить.

- Я знаю!

- Ничего ты не знаешь! Ты технарь, а я музыкант!

Я отпустила гитару. Инструмент не виноват, что у него хозяин идиот. Но он меня разозлил. И тут я довольно зло выдала:

- Слушай сюда, музыкант. Раз такой умный, сейчас ты у меня экзамен сдашь по сольфеджио! Я как раз учитель сольфеджио! Можно еще музыкальную литературу подогнать!

- Не верю! Ты все врешь! Не докажешь!

Он хочет доказательств? Ладно! Меня уже было не остановить. Smile)

- Значит, так! Модуляцию сделаешь в третью... нет - слишком сложно для твоих мозгов... хотя бы в первую степень родства! Тональности выберешь сам! Выполни ее любым способом, ну хоть как-нибудь!! Потом можно будет перейти к диктанту, а потом...

Меня стало пробивать на смех и я проснулась.  Laughing  Laughing  Laughing . В первый раз угрожала кому-то своим предметом как оружием Smile))))))))))))))) Если вы когда-нибудь учились в музыкальной школе, то, скорее всего, знаете, что довольно часто "сольфеджио" оставляет неизгладимый след в памяти учеников Smile). Это сложный предмет.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

vasilisa, Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Фев 12 2021, 00:07

11 февраля 2021.

Как я уже писала в дневнике ОС - последние несколько ночей выдались довольно сложными. Снились мне, видимо, не доступные пониманию вещи. Запомнить их не удавалось, как ни старалась. Кусочек получилось ухватить от вчерашней ночи и пару фрагментов сегодня. Постараюсь их изложить с наименее шизоидной стороны.

Вчера:

1. Я весь сон перемещалась в постоянно кружащемся вокруг меня пространстве. Сижу, например, на кухне - а за окном карусель из пейзажей дворов. Выхожу на улицу - все по часовой стрелке крутится вокруг меня. Я в центре стою и там относительно спокойно, но в нескольких метрах от меня все бесконечно меняется.

2.Какой-то человек убеждает меня, что как-то ТАК делать не нужно - поэтому сердце у меня и болит (в реале все хорошо, вроде - я проверяла недавно, а во сне действительно чувствовала тяжесть и боль в груди).

3. Умерла какая-то неизвестная мне старушка. Ее дети и внуки передрались между собой за ее дом. Мне как-то пришлось помочь ей показать одному из ее взрослых внуков ПУТЬ по которому она шла. Пока он смотрел, она становилась более плотной и в итоге воплотилась у входа в дом, преградив к нему путь. Сказала несколько "ласковых" родным, которые не могут договориться. Что-то еще подшаманила со своим путем и его фрагмент стал лучше виден всем. Может, секрет она какой открыла- даже не знаю. Тогда самый внук сказал:

- Я теперь вижу, бабуля, как ты шла. Теперь я понимаю тебя и смогу похоронить правильно.

На этом проснулась.

Сегодня:

Сложный сон с папой. В результате большого количества попыток я смогла сделать по просьбе мамы временную петлю и набросить ее на небольшой фрагмент времени до папиной смерти. События сна почти не сходятся с реальными, но я их за ночь прожила несколько десятков раз. Мама хотела попробовать повернуть их так, чтобы папа выжил. Но у нас никак не получалось это сделать. Ключевой точкой его смерти был такой фрагмент:

Мы с ней спускаемся по лестнице учебного заведения вместе с  другими учащимися и педагогами. Одна из девушек резко останавливается, смотрит в никуда и оглушающим все голосом произносит что-то вроде:

- Конь приди (или конь придет/восстает)!

Фразу я уже плохо помню, хотя вспоминала ее пол дня... Опоздала с записью немного. Ну да ладно. В общем когда она это произносит, появляется видение. Некое поле в пространстве и в центре него встает на дыбы шикарный черный жеребец. Конь ржет, опускается передние ноги на землю и мчится по этому полю.

В этот момент папа, находящийся внизу под лестницей падает замертво.

Как ни старайся - мы не успеваем до него дойти ДО этой фразы.

Петля была около двух месяцев. Мы каждый раз пытались ее проживать немного иначе, менять точки. Как-то даже получилось забрать папу и вовсе в этот момент не стоять на лестнице... Но девушка все равно выкрикнула эту фразу.

Я понимала, что в общем, все тщетно и у нас ничего не выйдет. Почему-то я тогда была уверена, что конь этот как-то связан с дедушкой - папиным отцом. Была в реале история за которую дедушка переживал. Он в юношестве находился в поле в жуткую грозу с градом, сам спрятался в какую-то сторожку, а коня, находившегося на поле - с собой не забрал. Конь стоял под градом, ржал...за этот фрагмент в жизни дедушка очень переживал. И вот почему-то этот конь у меня ассоциировался именно с тем конем, страдавшим от непогоды. Мне казалось, что петлю нужно делать не в жизни папы, а в жизни дедушки. В тот самый момент с грозой. Но это очень далеко по времени...

Держали эти размышления меня настолько крепко, что я в них будто зацементированная. Невероятно глубокий и крепкий сон. Атмосферный. Но без шансов осознаться, несмотря на все мои петли, видения и т.п.

Также запомнился фрагмент, когда за час до последней нашей попытки я видела папу. Папа, кстати, тоже был довольно объемным в этом сне. Полноценный такой образ. В этой последней сцене он был бледен и прижимал к животу холодный пакет, похожий на те, что вешают на капельницы. Я всматривалась в его руки, лицо и понимала, что и в этот раз не выйдет... Я пыталась объяснить это маме.

В реале он действительно чуть не ушел за год до своей смерти. И лежал в больнице с операцией на желудке. Возможно, год в реале = часу во сне? Но тогда не сходятся "два месяца" петли.

Пляж

Кажется, стандартный сон путешествие. Мы с мужем и друзьями у кого-то в гостях на даче. Недалеко море. Сюжет не важен. Опять та самая атмосфера, будто я в крайне глубоком сне, словно под наркозом.  Два очень ярко воспринимаемых мной фрагмента:

1. Недавно прошел дождь и намочил наши вещи, оставленные на столе. Выглядывает солнце и я медленно, будто в первый раз в жизни ладонью эту воду со стола вниз стряхиваю. Каждое мое мышечное движение, ощущение воды - холодной и мокрой, гладкой клеенки, постеленной на стол, ее изгибов. Форма и плотность каждого предмета вокруг, солнечный луч. Я вроде бы двигаюсь как всегда, но и будто бы очень медленно. Каждый вдох и выдох как некое сверх событие. И оно держит все крепче.

2.  Я на пляже у моря. Солнце, тепло. Я пришла сюда немного поздно. Отвлекаюсь на свой внешний вид и на разбросанные по покрывалу предметы. Когда, наконец, собираюсь поплавать замечаю, что небо в свинцовых тучах, ветер гонит холодные волны. Все вокруг спешно собирают вещи, женщины визжат и ищут укрытие в ближайших деревьях. Те кто в воде - спешат на берег. А я сижу и в моей левой руке песок. Просто я зарыла в него руку и перебираю пальцами. И каждая песчинка меня привлекает гораздо больше. Будто там вселенная и у меня в руках их миллионы. А эти бегающие в панике люди очень странные, очень мимолетные и снова все будто в замедленной съемке в моем сознании. Самое важное это моя рука, невероятно тактильный песок, эти тучи и намерение прикоснуться к воде. Если только я смогу встать, конечно. Потому что это состояние меня будто обнимает и тянет за собой все глубже и глубже. Кажется, я даже дышу через раз.

Потом я проснулась. Через какое-то время. Я не могу сказать сколько его прошло. Кажется я на пляже в моменте с тучами сидела секунд 5, но в этих пяти секундах столько впечатлений.

Затем  я легла спать и уже в ходе более легкого для восприятия сна поймала свой ОС.

Что это было вообще? И что же было тогда в те ночи, которые я совсем не помню?

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, Искательница и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Искательница

Искательница


Сообщения : 1817
Дата регистрации : 2018-09-28

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Фев 12 2021, 06:25

AdelaidaEF пишет:

Как я уже писала в дневнике ОС - последние несколько ночей выдались довольно сложными. Снились мне, видимо, не доступные пониманию вещи. Запомнить их не удавалось, как ни старалась. Кусочек получилось ухватить от вчерашней ночи и пару фрагментов сегодня. Постараюсь их изложить с наименее шизоидной стороны.

Я почти такими же словами, хотела записать свои ощущения от снов в этом месяце. Даже набрала уже, но передумал и стёрла. У меня тоже такое чувство, что мне снится что-то слишком сложное для моего понимания. Когда среди ночи просыпаешься и в мыслях всплывают обрывки снов, понимаешь, что лучше даже не пытаться вспоминать их полностью.

А твой сон с отцом похож идеей на мой от 10.02. Только там мужчина пытался найти вариант развития сюжета, где женщина останется жива.

AdelaidaEF поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пт Фев 12 2021, 16:33

Прочла в дневнике Люсси пост, в котором ей захотелось закурить. И вспомнила свой старый сон в котором мне ЖУТКО захотелось закурить Smile)) Особенно занятно то, что я НЕ КУРЮ! Smile))

Где-то в далеком 2014 или 15 году полуОС.

Я выполняла какое-то очередное задание. Нужно было доставить информацию из пункта А в пункт Б. Информация была представлена в двух видах: в конверте, в письме - не очень важная, и в голове - секретная.

То, что я с собой несла нужно было многим, в том числе и ангелам смерти. Сначала их было двое, но по ходу сюжета остался только один. Он был очень... хм.. грациозный, совсем немного манерный, очень легкий и очень красивый. Но невероятно страшный. От него такой силой веяло так, что я себя мошкой ощущала.

Вот я пыталась от него убежать. Вы когда-нибудь бегали от ангелов смерти? (Я вот в первый и на 2021 год последний раз это делала) Это было бесполезно совершенно, но я добросовестно пыталась. На своем максимуме драпанула куда глаза глядят, потом остановилась на одной из крыш, повернулась и увидела его прям перед собой. Кажется, он не напрягался ни на секунду.

Невероятно красивое существо андрогинной внешности. В любой другой ситуации я бы сдохла от восторга (простите за каламбур), или приняла радостно смерть от его руки, но в этот раз мне было так страшно, что вот просто сердце в пятках.

Если бы мне не было так смертельно страшно, то дальнейшее я в другой ситуации тоже восприняла бы иначе.

Я замерла, а он подошел ко мне и начал обнюхивать мою шею и ухо (Без понятия зачем..кто его поймет? ) А я стояла как кроль перед удавом. Потом он из моей правой руки забрал конверт, который я сжимала и кому-то отдал.

И тут я понимаю, что щас что-то будет, потому как основная то информация у меня в башке. Что придумает ангел смерти, чтобы ее от туда вытащить?? Я стараюсь вообще на него не смотреть. Он слишком подавляющий и тяжелый и одновременно изящно-легкий. Особенно жутко-красивыми и пронзительными были глаза.

Но тут он делает очередной странный финт. Хватает меня за правую ногу и дергает так что я плюхаюсь на задницу прям на крышу. Потом начинает изучать мою правую лодыжку. Зачем ему моя нога?!!!

А я очень четко чувствую его пальцы. С одной стороны они очень гладкие и нежные, будто мех шиншиллы, с другой стороны они прохладные. А еще небольшие, но очень сильные, хотя силу он почти и не прикладывает. Ощущение что он со мной обращается как с бабочкой, которой случайно можно помять крылья. Прикосновения его были похожи на легкое касание, но вырваться из этих касаний было невозможно.

Наконец наигравшись с моей ногой он просто... сел на корточки рядом, уставился на меня и молча стал ждать. Может ждал когда меня кондратий от страха хватит? Пока сама окочурюсь - без него?

А я продолжала сидеть, замерев в одной позе. Он на меня смотрит, и совершенно не трогает, я сижу не двигаясь, но стараюсь отвернуть от него голову. В этот момент кто-то из его команды подошел. Прям с той стороны на которую я активно смотрела. Я решила, что нужно попробовать ему впихнуть очередные бумажные документы, чтобы он от меня отстал. Ну а вдруг получится? (Наивная)

Я только дернулась в сторону, а он мне легко и даже почти весело сказал:

- Неа.

После этого положил свою ладонь по центру моей груди. И тут я свое сердце услышала как гвалт барабанов. Сердцебиение усилилось раза в 3. Я его старалась сдерживать и успокоить, но оно все равно вырывалось вперед... До сердечного приступа довести хочет что ли?

А ведь рука его была тонкая, легкая. Он даже без нажима все делал и за мной наблюдал. А я поняла и уже даже физически почувствовала, что мне щас точно настанет конец. А ангел смерти с легкостью найдет способ из меня выпытать информацию. Видимо, это поняло и мое начальство. Из пространства за моей спиной появилась рука и половина образа Хантера, он быстро обнял меня сзади и резко сказал:

- Хватит.

Я мгновенно выпала из сна. (Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ раз, когда он прервал мою "миссию", вмешался в нее и меня откуда-то вытащил)


Я выпала из одного сна и потом сразу нырнула в другой. В нем я прекрасно помнила все, что происходило с ангелом смерти. На нервной почве пришла к "С" без спроса в гости. Вбежала в зал, выпила у нее залпом стакан чего-то алкогольного и за 3 затяжки выкурила сигарету, размышляя о том что это было только что!!?? Как только руки стали дрожать меньше, молча встала и ушла.

А еще от ангела почему-то вкусно пахло свежестью и слегка цветами...

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Фев 13 2021, 13:47

Искательница пишет:


Я почти такими же словами, хотела записать свои ощущения от снов в этом месяце. Даже набрала уже, но передумал и стёрла. У меня тоже такое чувство, что мне снится что-то слишком сложное для моего понимания. Когда среди ночи просыпаешься и в мыслях всплывают обрывки снов, понимаешь, что лучше даже не пытаться вспоминать их полностью.

А твой сон с отцом похож идеей на мой от 10.02. Только там мужчина пытался найти вариант развития сюжета, где женщина останется жива.

Интересно. Что-то я зачастила по отголоскам чужих сюжетов и снов.  На самом деле сюжет для меня совсем не новый и в контексте отца тоже. Снится он мне, правда, крайне редко. Я в одном из ОСов уже уяснила, что примерно из 1000 вариантов развития нашей жизни он остался бы жив только в одном из них. В этот раз о петле просила мама.  Интересно что в реальной жизненной ситуации бескровно исправить ход событий можно было бы только начав с его рождения. Но тогда он был бы другим человеком, а значит, и меня могло не быть тоже. Smile

Проснувшись сегодня утром я решила почитать уведомления на форуме и наткнулась на сон Samson, в котором он описывает появление персонажа как постепенно обраставшего плотью скелета. Удивилась еще раз, потому что утром хотела записать вот что:

Сегодня 13 февраля 2021 "Утренник или ужастик?" я явно играла за темную сторону. Точнее не так. Изначально это должен был быть детский спектакль в котором меня пригласили поучаствовать. "Красная Шапочка на новый лад". Выдали текст, мы его один раз прочли и дальше на репетиции меня не звали, текст с собой не дали... В общем, странно кинули. А я же волнуюсь. Как я буду вести свои диалоги, если текста не знаю? В спектакле были две схожие роли: охотник и стрелок. Стрелок более главный персонаж и именно он должен был победить зло. В момент финальной битвы он чуть было не проигрывает, но тут появляется охотник и они вместе справляются со злодеем. Я была охотником.

Спектакль проходит в маленьком помещении. Сцена крошечная. Атмосферой праздника даже не пахнет. Главный злодей - пожирающая сила. Это и не волк и не человек... он постоянно в метаморфозах. Как-то даже в виде аллигатора приперся. Это что - отсылка к Э. Успенскому? Сценарий спектакля быстро пошел по боку. Дети на освященной сцене стояли в сторонке. Взрослые были почти во тьме и увлечены совершенно не детскими размышлениями. Например, стрелок учил как убить крокодила совершенно не гуманным методом. Он два острейших кинжала засовывал ему в пасть с двух сторон и разводил руки в стороны. Мне стало жалко рептилию. Я попробовала ее отвлечь. В результате еле увернулась от зубов зверюги, забравшись на спинку дивана и поджав ноги. Стрелок убил аллигатора.

Через некоторое время мне стало интересно - все таки стоит мне играть свою роль и как? Но сон ушел совсем в мрачную сторону. После убийства крокодила из тьмы полезла нежить. Можно было бы назвать ее вампирами для простоты, или зомби... Кажется, это была какая-то горючая их смесь.  
Стрелок тоже из рода Темных на самом деле. Обладал великолепной регенерацией. Призвал своих на борьбу с нежитью. Они стояли друг напротив друга и были готовы кинуться в любой момент.

Я обратилась к организатору "праздника" (организовал так организовал!) что же должен делать Охотник? А он мне заявляет, что они давно эту роль упразднили за ненадобностью. Кто такой Охотник против самого Стрелка? Вы не поверите... меня что - на слабо взяли? Smile)))) И я даже почему-то поддалась! Я тут, понимаешь, долго эту всю фигню смотрю, переживаю, сейчас начнется совершенно не детская разборка с кучей трупов, а я должна где-то прятаться? Разозлил меня. (Честно - не знаю почему! Что за психи?!) Мой полюс резко поменялся, звучание стало на несколько тонов ниже, темная аура стала заполнять пространство вокруг меня. В руке сам собой образовался длинный острый изогнутый кверху кинжал.

- Неужели ты действительно не понимаешь разницы между Стрелком и Охотником? Что делает стрелок?! - зашипела я на бедолагу, который стал зеленого цвета, но храбрился изо всех сил.

- Он.. о-о-отлично с-стреляет. - заикаясь ответил тот.

- Еще что? Ну!

- Он с-с-спасает...

- Мммм! А охотник что делает? - еще более хищно спросила я?

- О-о-охотится! Преследует добычу и хватает!

- Какой ты молодец! Так что самое важное для охотника?

- Д-д-добыча!

- А важно ли что чувствует добыча?

- Н-нет! - бедный мужичок уже сжался весь. А у меня было яростное и неистовое желание наброситься на него. За моей спиной началась драка двух сил, но я даже ухом не повела, продолжая расти и нависать над бедолагой.

- ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ПУТАЕШЬСЯ И НЕ ЗНАЕШЬ КТО ЗДЕСЬ ХИЩНИК!!!??? - заорала - зарычала я на него.

Кажется, это был предел мужичка. Он аккуратно попятился от меня и пискнув "извини" дал деру.

Я обернулась. Бой за моей спиной был нешуточным. Одни живые по сути, но магически измененные и быстро регенерирующие, другие- мертвые, но восстанавливающиеся не хуже. Количество участвующих в битве все росло и росло. Я вышла из маленькой комнатушки с черным провалом в более просторное помещение. Кажется, я очередной раз в здании школы или театра. Там все выглядело еще более эпично. Мимо меня прошел один из живых, корчась от боли. Его рука была нерезкой и скрывалась за серой дымкой. Он подошел ко мне, снял эту дымку здоровой рукой, будто сдирают пластырь - сверху вниз и показал руку. Голые кости и кровавые ошметки мяса... Кость мгновенно стала обрастать тканями слой за слоем и рука вернулась в нормальное состояние. "Ух ты! Вот это спецэффекты" подумала я. Другие персонажи тоже регенерировали в той же последовательности. От костей к мясу и коже. Но у кого-то не было половины лица, у кого-то плеча, у кого-то ноги.  

Через некоторое время стало ясно, что мертвые явно выигрывают. Я же все стояла в стороне и наблюдала за событиями. В какой-то момент я поняла, что должна вмешаться и призвать теперь уже своих воинов. Они переломят ход этой битвы. Правда и часть "людей" Стрелка погибнут тоже.

Я увидела в окно как моя энергия приобретает черты воинства. Это должна быть сокрушительная волна - как стихия, безликая и обрушивающаяся без разбора.

Проснулась.

Эээээээ... ничего себе "Красная Шапочка"!!! А ведь Охотник действительно пришел на помощь Стрелку в последний момент, чтобы тот устоял перед Пожирающим злом.

Не стандартная для меня линия поведения. Хотя я никого даже пальцем не тронула, чувствовала себя странно. Даже решила не засыпать сразу а дождаться, когда эти флюиды развеются, чтобы не выпасть в ОС случайно и не навредить никому. Стала размышлять. Конечно, деликатно действовать гораздо сложнее, чем идти напролом. Но мои ограничения и принципы важны для меня. Что заставила меня поступить так? И могла бы я поступить иначе? Что меня так разозлило в словах организатора? Как я вообще оказалась ввязана в этот спектакль? Тут я вспомнила, что в предыдущем сне меня просто вырубили и унесли куда-то... а потом я оказалась в обсуждении сценария.

Пока я лежала в полудреме и размышляла об увиденном ясно ощутила, что кто-то задел меня своей рукой. Пальцы по касательной прошлись по запястью, будто меня звали. Интересно - я кому-то сейчас снюсь?

Никто не звал? Smile)))

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Люсси, samson и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Фев 13 2021, 16:28

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Фев 13 2021, 17:16

Olgerd пишет:
Диалог как будто с этого ролика списан Smile

хахаха Razz Razz

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Сб Фев 13 2021, 17:44

там еще есть ролики с ними. Мои любимые персонажи в этой серии.

"Давай грабанем" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 15 2021, 10:53

Olgerd пишет:
там еще есть ролики с ними. Мои любимые персонажи в этой серии.

"Давай грабанем" Smile

Подписалась на канал Smile Буду себе поднимать настроение понемногу. Что-то оно в последнее время ниже плинтуса. Так что очень кстати! Спасибо!

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 15 2021, 12:33

15 февраля 2021. Все ближе и ближе к своим любимым глюкам Smile))

1. Ролевая игра. Часть первая. Видимо, буду писать в несколько постов. Атмосферная выдалась ночь Smile

"Д" сделал очень сложную игру, собрал множество людей. Все вокруг яркое (здесь имеются ввиду не цвета, а сномирная яркость), очень антуражное и детально проработанное. Самого "Д" почти не видела. А если и видела, то он был сам на себя не похож ни внешне ни по энергетике.

Игра крайне сложна по сюжету. Моя ветвь была не главной. Перед игрой каждому игроку выдали свою карту. Карта являлась вводной к игре и была секретной для остальных игроков вплоть до того, как тебя зовут. Мне на особом принтере распечатали информацию и выдали на руки.

Здесь, конечно, сработала моя любовь к печатному тексту во сне. Это был лист формата А4. Примерно четверть его занимала фотография персонажа- портрет женщины крупным планом. Остальную часть листа мелким шрифтом, делясь на разделы, занимала информация. Имя, финансовое состояние, симпатии и антипатии с другими персонажами, свои секреты, умения, артефакты и многое другое. Я успела прочесть только малую ее часть - бумага стала стремительно мокнуть в моих руках, буквы расплываться и в итоге на листе образовалось единое черное пятно. Я попросила распечатать мне информацию еще раз. Девушка, которая отвечала за выдачу персонажей согласилась, но взяла у меня старый лист из рук, взмахнула им, посмотрела на просвет. Я увидела как на черном фоне, словно голограмма виднеется силуэт моего персонажа. Только теперь он был на весь лист. Девушка кивнула, распечатала мне копию. Испорченную аккуратно сложила в стол. Новый вариант мне прочесть не удалось - началась игра.

Нас всех попросили пройти в зал. Лист с персонажем- это пропуск. На входе в зал по нему я получила темно-синий бархатный мешочек с вещами и пожелание удачи от привратника. Только сказал он это почему-то очень тихо, наклонившись мне прямо к уху, чтобы другие не услышали.

И так - что я знаю о своем персонаже. Если сравнивать игроков с колодой карт - я была королевой, но скрытой от чужих глаз. Озвучивать свое положение я не собиралась и вообще была одета в довольно элегантный дорожный костюм, в котором хоть в долгое пешее путешествие, хоть на коня, хоть в бой... эмн... ясно. В начале игры мне нужно было встретиться с каким-то другим таинственным персонажем. Кажется, удача мне понадобится. Ну что ж - в путь.

Я сделала несколько шагов в огромный зал. Это трактир? Дом развлечений? Довольно большое пространство, сама форма зала причудлива. Много открытых хорошо просматриваемых мест, но есть и закутки в которых легко можно спрятаться от посторонних глаз. Массивные резные дубовые столы -некоторые круглые, некоторые прямоугольные. Очень стильные и дорогие, но и старинные одновременно. Такие выдержат хорошую массовую драку Smile)) Винтажные стулья, барные стойки, уголок для игр и ставок. Я подошла к одному из них.  На стене висит доска с нарисованными клетками. На одной из клеток кружок черного цвета, на другой - белого. Го? Я не очень хорошо знаю правила.  Внезапно меня оттолкнул в сторону какой-то удалой парень:

- Делаю ставку! 40! - и ударил рукой по поверхности барной стойки.

Доска ожила, на ней забегали огонечки-квадратики, будто в старой компьютерной игре. Мигание прекратилось на клетках выстроились две причудливые фигуры из черных и белых фишек. Черных явно больше.

- ЕСТЬ! - радостно прокомментировал парень. - А вот так!? - он азартно хлопнул ладонью по столу. - Еще 40!

Доска снова замигала и опять выдала результат, который обрадовал азартного парнишку. Он с чувством превосходства посмотрел на меня, хмыкнул "мол, видала? Учись, салага", и пошел забирать свой выигрыш куда-то за барную стойку.

- Ты не думай, что все так легко. Обычно здесь все проигрывают! Ставка высокая. За два раза все деньги можно спустить. А потом что? - посетовал рядом стоящий персонаж - мужчина лет 35-ти с мягким бархатным голосом.

- Спасибо! Да я и не собиралась играть. Я правил не знаю. - призналась я.

- Как можно не знать правил? Ты с луны свалилась что ли? - изумился он.

Потом замолчал, быстро пробежал глазами по залу пару раз туда-сюда и тихо мне сказал:

- Через полчаса встретимся с тобой вооооон там! - и пальцем указывает на одну из укромных ниш. - Я тебя научу. Только ты никому не говори, что в правилах не разобралась. А то тебя быстренько...

И он, цыкнув, провел пальцем по горлу.

- Ясно?

Я киваю. Но кажется, что про незнание мной правил услышало еще несколько людей вокруг. Они как-то подозрительно довольно улыбались. Хорошо. У меня есть еще полчаса. Сначала нужно посмотреть что у меня в бархатном мешке.

Я выбрала круглый стол, стоящий неподалеку и уселась за него. На стул справа от себя я поставила свой рюкзак, с которым хожу в реале (не понимаю зачем он и откуда взялся), а на тот стул, что стоял слева стала выкладывать предметы из игрового мешочка. Открыв его, я медленно выложила целую кипу бумажек разного размера. Все они были очень красиво оформлены. Часто с вензелями, причудливыми узорами и фигурными краями. Я поняла, что передо мной деньги, но их номинал остался загадкой. Подсознательно я знала, а может успела прочесть в вводной, что каждый тип бумажек - это своя валюта и расплатиться ей можно только в определенных местах. Этими, например, за еду и игры, этими при покупке предметов, а это вообще какой-то код. Что ж мне не удалось до конца вводную то прочесть? Блин! Я совсем не понимаю что с этим делать!

- О! Я смотрю тут кому-то повезло! – снова тихо раздалось за моей спиной.

Я огляделась. Вокруг меня собралась небольшая толпа «радующихся» за меня людей.

- Это золотой код. Ты должна его произнести, когда придешь в банк. Тебе выдадут крупную сумму… а, возможно, и какой-нибудь артефакт.

Так. Вот это уже интересно. Если я должна получить артефакт, то мне нужно поторопиться. Что для меня придумали создатели этой игры я не знаю, но нужно держать при себе все ресурсы. Следом за бумажками из мешочка выпало несколько маленьких предметов. Кажется, какой-то ключ, что-то круглое… Я не успела рассмотреть. К бумагам потянулась чья-то алчная рука.

- Зачем они тебе! Ты даже не знаешь что с ними делать?! Давай я сохраню их у себя и буду выдавать тебе на необходимые нужды. Тебе же нужен казначей, правда?

- Не правда! – ударила я по загребущей лапе. – Сама справлюсь.

Я сложила все что было в мешочек назад, завязала его и положила внутрь своего рюкзака из реала.  Облокотилась так, чтобы обе руки у меня были над этим рюкзаком.

Внезапно что-то произошло, что-то вроде сильного порыва ветра, всполошившего всех в зале. Воздушный поток быстро промчался по залу, мимо нашего стола и исчез где-то у выхода.

- Карлик! Это был карлик! – закричала толпа.

Я посмотрела на опустевший стул под своими руками. ЧЕРТ!!! Как это вообще возможно было?! Но он же маленький – утащил снизу, пока я оберегала драгоценность от более высоких претендентов на мои вещи. Все мои планы побоку. Я вскакиваю и ищу преступника глазами. Но он мало того, что очень маленький, так еще и невероятно быстрый! С той стороны куда унесся ветер, послышался женский визг:

- ЕГО УКРАЛИ!!! Роберта похитили!!! (Имя пришлось придумать сейчас, чтобы не запутаться в персонажах. Реальное имя я забыла)

Я рванула по направлению к голосу. Люди толкали друг друга и бежали хаотично в разные стороны. Поднялась паника. Мне это очень мешало сосредоточиться, и я скомандовала:

- СТОП! Все замерли!

Персонажи остановились, недоуменно глядя на меня.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

samson поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 15 2021, 15:44

Часть вторая.

Стоит на минутку остановить повествование и уточнить что значит «скомандовала». Я не просто произнесла слова, я энергетически их остановила. Силой. Каждая их клеточка наполнилась тяжестью настолько, что шевельнуться было нельзя. Время стало течь медленнее.

- Куда он побежал?

Один из персонажей медленно поднял руку (с моего разрешения) и указал в сторону дальней стеклянной стены в которой был еще один выход.

- Свободны как только я уйду! – снова дала распоряжение я и устремилась к двери.
Тут меня перехватили под локоть и поволокли в сторону. Это был персонаж, которого я воспринимала как «Д», но который им, очевидно, не был. Мастер? (Мастер в ролевых играх – человек-организатор, который придумывает сюжет и направляет игроков своей волей в нужное русло, чтобы этот сюжет сложился. Он же разрешает спорные моменты и многое другое. Обычно мастерксий персонаж обладает кучей привилегий перед другими игроками) Так что давайте его здесь так и назовем.

Мастер мягко, но настойчиво вел меня куда-то в сторону.

- Ты его так не догонишь. По-другому нужно. Иди за мной.

Я, конечно, повиновалась. Мы вошли в одну из ниш в которой оказался… лифт. Зашли в него и Мастер нажав на кнопку «вверх» сурово посмотрел на меня.

- Ты что вытворяешь? Превышаешь полномочия.

- Послушай. Я их вообще не знаю – не успела прочесть.

Он скривился.

- Я действую так, как действую Я. По-другому не умею, уж прости. И если уж придираться, то я Королева- могу и приказать.

- Ладно. Что с тобой поделать. Только ты обращайся с вопросами ко мне.

И мы поехали вверх. Одновременно с этим я вижу, как я в порыве преследования выбегаю на улицу. Там льет неприятный дождь. Множество мелких капель бьют в лицо, я мгновенно становлюсь мокрой, лужи и грязь под ногами. Где-то слышны раскаты грома. Но мне плевать- я в азарте погони. Мчусь по мокрой скользкой дороге. Рядом со мной останавливается закрытый экипаж, запряженный лошадьми, дверь его отворяется, я вскакиваю внутрь и теперь меня довольно быстро везут по лесной дороге к поместью Карла. (Карл – карлик, гном)

В экипаже сидит парень, который явно хочет мне помочь. Он сообщает, что Роберт его старый друг и он очень переживает за него. Ну, хорошо. Поехали вместе. Экипаж подъезжает к мрачному поместью, одновременно с этим лифт в котором ехали мы с Мастером останавливается на этаже – двери отворяются. Два пласта событий сливаются в один.

Мы с Мастером и другом Роберта выходим в мрачную узкую комнату. Из пыльного окна льется тусклый свет, вдоль стены тянутся книжные полки, но они почти без книг, внизу пара каких-то ящиков и сундуков, запертых на ключ. В углу стоит странный прибор. Платформа с несколькими крюками и держателями. Друг Роберта (давайте назовем его Марк) подошел к нему и указал пальцем:

- Смотри что я тебе сейчас покажу.

Марк сделал несколько шагов по направлению к платформе и сел на нее. Мгновенно его тело стало выкручиваться и сжиматься до состояния карлика. Я видела как ломаются кости бедолаги, как появляются узловатые ручки и ножки, искажается лицо. Это было очень больно. Мое сердце сжалось, но я ничем не могла помочь. Вопросительно посмотрела на Мастера. Он сочувствовал, но головой покачал из стороны в сторону – не вмешивайся.

Марк сжался до размера человечка меньше метра высотой и тяжело дыша лежал на платформе. Я бережно подняла его на руки. Тело карлика мгновенно стало удлинятся. Процесс прошел в обратную сторону.

- Где Роберт, Карл?! – спросила я его.

- Я не отдам тебе ключ, ключ, ключ, клююююч! – пискляво завопил он выпучив глаза и безумно уставился куда-то под потолок. – Не трогай! Не смей! Он мой! Мой ключ! Только мой!

Человечек яростно забился у меня в руках и даже будто стал стекать вниз. 0_0 Shocked Я аккуратно посадила стремительно увеличивающегося Марка на стул и стала осматривать потолок. Эх, высоко. Как мне туда попасть? Придется читернуть снова. Я оттолкнулась и взлетела под потолок и принялась аккуратно обшаривать руками верхнюю полку. Через минуту я наткнулась на ключик. Он был довольно большим медным, резным на длинной медной цепочке. Ничего себе ключик для Карлика! Совсем не гномий!

Я опустилась вниз. Бедный Марк переводил дух. Кажется, у него все-таки не срослись назад пара ребер. Дышал он с трудом и морщился при каждом вдохе.

Почему-то не сомневаясь в своем выборе, я воткнула большой ключ в самую маленькую и непримечательную дверцу. Ключ подошел! Я провернула его три раза, отчетливо чувствуя как поддается механизм замка и открыла дверь!

Перед нами небольшой узкий лаз. Ползком человек вполне в него пролезет. Значит, нам туда! Плевать на мой рюкзак, но Роберт то ему зачем? Я полезла первой. За мной Марк, а за ним Мастер. В углу узкого коридора в который мы попали было углубление в полу, будто кто-то делал купель. Из него веяло холодом. Там лед? Холодильник? Углубление было закрыто двумя деревянными створками с металлическими ручками-кольцами. Я дернула их, открыла и… меня охватил ужас. Желудок совершил кульбит к горлу и упал куда-то вниз. Я будто выпила ядовитый коктейль из горечи и холода.

Роберт был жив. Но лучше бы он умер. Я его внешний вид подробно описывать не буду. Явно не для этого форума картинка. Скажу только, что он был совершенно белый, со множеством переломов, сложен в крайне неудобной позе и некоторые его органы находились в замороженном виде… рядом с ним.

Я медленно, словно теперь во мне остановили все молекулы, повернулась в сторону Марка. Он стоял с вытаращенными глазами и, кажется, у него был шок. Яростный гнев закипал в нем, но пока еще ни один мускул на лице не был в состоянии это отразить.

Потом все произошло очень быстро. Он резко дернулся, развернулся лицом к выходу из коридора, мгновенно мимо него пронеслась та самая волна энергии, что унесла мой рюкзак и Роберта. Марка закрутило в этом вихре. Он пытался вытащить свой меч или шпагу, но не смог. Шпага повисла в воздухе, развернулась и пронзила его бок. Затем вылетела из его тела и по инерции улетела в проем коридора, ведущий в просторный холл. Далее раздался выстрел, вихрь, словно отступил, отпустил Марка и исчез. А бедный парень шатаясь пытался устоять на ногах. В боку у него была рана от шпаги, а в районе сердца от пули. Удивительно, что кровило довольно слабо.

Тут уже накрыло меня:

- Вытаскивай своего друга, и ждите меня здесь. - сказала я Марку.

Я требовательно взглянула на Мастера. Меня всю трясло.

- В условиях этого мира чем-то можно им помочь?

- Хмммм… Да, если постараешься.

- Отлично! Ты, главное, меня не ограничивай. Я буду делать так как поступаю Я.

Мастер кивнул.

- Меч! – приказала я в воздух и вытянула правую руку.

Воздух задрожал, будто искал нужный мне предмет. От меня пошли волны, словно круги по воде. Докатились до меча и я дернула их на себя. Меч прилетел и послушно лег мне в руку. Отлично!

- Выходи, тварь! – снова приказала я и опять дернула пространство на себя, заставляя того, кого я зову подчиниться.

Мне казалось, что мои волны даже звук издавали. Сосредоточилась максимально. Я знала, что сейчас появится Карлик.

Проснулась.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 15 2021, 16:27

Цитата :
Марк сжался до размера человечка меньше метра высотой и тяжело дыша лежал на платформе. Я бережно подняла его на руки. Тело карлика мгновенно стало удлинятся. Процесс прошел в обратную сторону.
- Где Роберт, Карл?! – спросила я его

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 95330c6764d60de857d50f2efd64faae
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 15 2021, 16:29


БОЖЕ! ГДЕ ТЫ ЭТО ВЕЧНО НАХОДИШЬ?!!!! хахаха хахаха хахаха

_________________
Думай так, будто тебя слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Фев 16 2021, 14:43

Уф... все еще 15 февраля 2021 года. Я вчера на первом сне выдохлась, если честно Smile Продолжаю сегодня со вторым. С ним проще - он не такой объемный да и за сутки я его уже почти забыла.

Мой зал. Муж сидит за компом напротив окна с выходом на балкон. А за балконом я вижу как виднеются плети плетистой розы. Несколько бутонов уже наливаются цветом.
Хм.. откуда здесь розы? Выглядываю с балкона вниз. Оказывается, этажом ниже соседи выкинули плетистую розу. Ее корни с кусками земли прям так и лежали на бетонной плите, а ветви отчаянно тянулись вверх к солнцу и к моему окну. Расстояние между этажами было неестественно большим, но они очень старались. Жалко их было. Я бы такую красоту к себе забрала...

Это что ж получается - меня растение о помощи попросило? И что мне делать? Спуститься и забрать? Понаблюдаю еще немного. Возвращаюсь в зал. Некоторые веточки розы пробиваются прямо сквозь пол. Бутоны начинают раскрываться. Красиво, но ОЧЕНЬ странно. Подхожу к ним, рассматриваю, глажу лепестки. Веток все больше. Указываю на это мужу, но он не особо обращает внимание. Зачем-то выбежала на кухню. Вернулась, а за спиной мужа уже куст растет. Колючий. Но это не роза, а что-то другое. Роза же увила окно зала и основательно проросла сквозь пол.
Неужели мужу не мешают эти колючки и кустарник за спиной? Подхожу интересуюсь, но он опять реагирует очень спокойно. Прикасаюсь к ветке неизвестного мне куста - она меня ужалила, словно крапива! Едкая! Так! Вот злюк мне здесь не нужно! Оглядываюсь в поисках какого-нибудь садового инвентаря. Ничего не нахожу. Поворачиваюсь вновь, а все цветы снова за окном!

Все чудесатее. Отхожу дальше - они в доме, подхожу ближе - за окном! Надо проверить что снаружи. Вылетаю с балкона, зависаю в воздухе и осматриваю дом. Куст розы очень длинный, но его точно нужно отсюда забирать. Спрошу разрешение у соседей. Подлетаю к их балкону. Он открытый - только плита торчит. Спускаюсь, стучу в дверь. Мне открывает женщина...

Дальше не помню. Мы, вроде, договорились про розу и еще эта женщина мне, зачем-то, дала удивительную книгу. (Книга эта отголосок увиденного ранее в реале фотоальбома для выпускников. На фотографию наводишь телефон и она "оживает" - ребенок рассказывает о себе, своих любимых вещах. Мне идея очень понравилась. Ну и, видимо, пришла ко мне в сон) А розовый куст стал ассоциироваться с теми самыми розами из сказки про спящую красавицу. Мол, это очень редкий сорт прям от туда. И так я плавно перешла от растений к сказкам.

Книга сказок, состоящая из картинок-карт на которые нужно навестись и начнется волшебство. Часть сказки проявится в реале в той комнате в которой ты находишься, ты сам будешь в ней участвовать, принимать решения, но все исчезает как только закончится глава или закроется книга. Книга была шикарной, яркой, с потрясающими рисунками. Я прошла по сюжету несколько глав, но меня часто отвлекали. Я бегала между двух квартир - соседской и нашей. В итоге сон начало глючить и оказалось, что у нас какой-то семейный праздник, но сразу в двух местах и чтобы не обидеть никого мне нужно бегать то туда, то сюда. Это были навязанные мне гости. Почти всем им было за 70 лет. Кстати, на одном из праздников меня ждали уже ушедшие в мир иной родственники, но я тогда этого не помнила. Просто бегала, видать, от живых к мертвым и назад. Все равно я досадовала, что меня отвлекают от книги -она была интереснее старушечьих посиделок под оливье.

Из сна выпала, когда в очередной раз уединилась с книгой в спальне, открыла главу. В комнате оказалось множество странных волков, напоминающих шакалов. Мне нужно было их всех перестрелять из лука... Тут вошла какая-то очередная тетя и сказала, что пора подавать горячее.

Проснулась.

Я думаю, что вполне могу себе сейчас позволить немного дурачества и сказки. Два года на жесткой диете из снов про заполнения журналов и собирания/разбирания вещей меня утомили. Даешь сказку и радость в массы! Smile cheers Не всегда же быть серьезной старой усталой теткой. Laughing

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

samson, Angle и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 22 2021, 14:43

22 февраля 2021. Последние пару дней выдались довольно активными в реале и я не успела записать сны, хоть они и были довольно интересными. Многое уже забыла. Запишу уже так как запомнила.

1. Часть первая Сон был в начале ночи, но настолько тактильный и яркий, что запомнился единственным. Локация - моя квартира, но обстоятельства жизни иные. В комнате, которая когда-то была моей, а сейчас принадлежит дочери, жил парень, который был немного не в себе. Он совершенно не мог нормально спать - его мучили кошмары. Как только наступала ночь его терзали призраки. Его кровать всегда стояла слева от двери (в реале ее там поставить невозможно) и он с ужасом, забившись в угол, безумными глазами смотрел в темноту стены напротив.

Попробую описать ощущения при входе в комнату:

1. Страшно. Ощущение что кто-то на тебя смотрит из угла. Жуткий, уродливый, непредсказуемый, искаженный и этот кто-то прыгнет на тебя в любую минуту.

2. Энерго-пласты тела сдвигаются, словно тебя разрывает в разные стороны. Все что от солнечного сплетения и ниже смещается влево, а все что выше - вправо. Странное ощущение раздвоения, будто в кривом зеркале.

Во всей остальной квартире все было хорошо и очень быстро возвращалось в свое умиротворенное состояние, но только не там.

Парень своими дикими воплями и звуками борьбы из закрытой комнаты пугал всех окружающих. Я, конечно, вмешалась. Во-первых, я попросила его не закрывать дверь комнаты плотно, чтобы в любой момент, когда призраки проявятся я могла войти. Во-вторых мне нужно было немного помочь.

Наступила ночь. Сама комната погрузилась в какой-то неестественный мрак. Узкая полоска света от двери еле освещала силуэт сидящего в углу съежившегося человека и его яркие полные ужаса глаза. Я пока стояла за дверью и ждала сигнала.

Через некоторое время из угла комнаты раздался звук возни, потом все стихло и раздался детский голос, пол которого мне определить на слух не удалось:

- Привеееет! - обращался он слащаво-гадко. - Как поживаааешь? Ты выполнил условия?

- Нет! НЕТ!!! НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ!! - в панике завопил парень - УЙДИ ДРЯНЬ!!! ОТСТАНЬТЕ ОТ МЕНЯ!!!

Кажется от страха у него мозг совсем заклинило и он уже не понимал даже что ему говорят. Я вошла в комнату сама.

Из дальнего угла комнаты, окруженное тьмой со всех сторон, на меня смотрело уродливое совершенно непропорциональное лицо ребенка.

- О! А ты кто такая? Что тебе надо?

- Надо чтобы ты ушла и больше не возвращалась! - ответила я.    

- Ну чтооооож попроооооооообуй, - снова тало тянуть существо и резко бросилось мне в лицо.

Я не ожидала столь быстрой атаки, оно меня ею испугало, но я как-то справилась. Если честно, не помню как именно. В итоге я просто запихала ЭТО в черный провал откуда оно вылезло и наспех закрыла его.

- Мда.. Ну ты и попал, - сообщила я все еще сидящему в углу парню. - Это не поможет. Она снова вернется. Здесь есть два пути - либо методично убивать всех, кто лезет из этого провала по твою душу, либо пробовать его закрыть.

Я огляделась вокруг и нашла еще одну точку с искажениями. Скорее всего, портал здесь не один. Тем сложнее. Парень на бойца не очень похож, а я в одни руки, возможно, не справлюсь. Но надо пробовать. А что делать? Кстати, после того как я закрыла портал в комнате стало светлее. Через некоторое время парень смог уснуть и до утра его не тревожили.

На следующий день и ночь все стало только еще хуже. Атака началась из двух порталов, но по очереди. Я выдала парню облегчения моей задачи, кажется, некое подобие мешка с кольцом. Когда призрак выпрыгивал из портала на меня, парень должен был подбежать, поднести это кольцо под мои руки и я усилием воли туда призрака заталкивала.

Пояснение. Мне нужно было что-то визуально плотное, чтобы ограничить своим сознанием передвижение призрака. Все равно что это было бы. Если бы парень смог этих существ просто удерживать на месте - тоже сгодилось бы. Я просто давила на них со всех сторон. В какой-то момент у бесплотного по своей сути существа начинает проскакивать сильная внутренняя вибрация, словно импульс. Довольно болезненное для них состояние (если оно вообще бывает, но ощущения от этого у меня очень неприятные). Несколько таких вибраций и существо сильно сжимается, пытаясь избавиться от них, но я не даю это сделать. Вибрация словно вводит в резонанс все его существо, постепенно захватывает каждую частицу и вносит в нее разрушительный импульс. Выходит двойной импульс от меня, сжимающей сдавливающей снаружи и меня же разрывающей изнутри. (Во я описала. Божечки кошечки.) Довольно энергозатратный метод. Не очень его люблю, но, почему-то, здесь выбрала именно его.

Все существа, которые ломились в эти порталы были некогда живыми, но потом что-т пошло не так. Внешний вид у них был совершенно различный. Например, один из них был в форме огромного говорящего глаза. affraid

Это все бы ничего и я, возможно, даже не вспомнила про этот сон поутру, если бы не дальнейшие события.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 22 2021, 15:14

Часть 2.

План был такой. Сначала я извожу тех, кто чаще всего приходит и приходит целенаправленно, чтобы у них не было возможности найти другую лазейку, а потом заделываю в пространстве дыры.

Через несколько дней работы парень пообвыкся и вполне резво мне помогал. Была также сюжетная линия с тем, что я узнавала КТО это были и ЧТО им было нужно, но в памяти это не сохранилось. Когда основные агрессоры были уничтожены мне осталось закрыть только портальные дыры. Решила это делать днем. Пришла а прямо у порога зеркало стоит в полный рост. Парень подбегает ко мне начинает это зеркало расхваливать: "посмотри туда, посмотри сюда... Какое классное зеркало я нашел!"

Смотрю я в него и вижу свое чистое отражение. Вот как оно у меня есть. Только будто я с этим отражением гораздо более тесно связана, чем обычно. Я и здесь живая мыслящая и там ТОЖЕ! Но и там и здесь Я, только разные... тела? А парень все перед моим лицом руками размахивает снизу вверх. Говорит:

-Смотри, смотри, смотри! - и с каждым движением рук изображение в зеркале все плотнее и ярче, будто он слой за слоем с него снимает.

В какой-то момент отражение стало самым ярким и плотным в комнате. Будто мое тело там, а сознание здесь. Мне казалось, что я даже некую белесую дымку увидела, которая нас связывала в некоторых точках. И тут парень делает жест не снизу вверх, а сверху вниз.

- А теперь вот так! - комментирует он.

Между мной и отражением по краю зеркала упал острый прозрачный экран, напрочь разрубив белесые нити между мной и "телом".

Меня мгновенно оторвало от пола и отбросило назад и вверх. Все вокруг и я сама стало черно-белым и только отражение в зеркале, закрытое барьером, осталось цветным. Сам парень остался тоже будто с ТОЙ стороны.

Именно это ощущение для меня стало определяющим для запоминания сна. Будто меня крюком выдернули вверх и в процессе перевернули несколько раз. Дышать тяжеловато, управление движениями шальное. Очень неприятное чувство где-то в груди, будто там что-то огромной ложкой перемешивают. Недоумение и непонимание.

- Это что за фокусы?! - набросилась я на парня спустя пару секунд после осознания происходящего. Но опуститься ниже у меня вышло не сразу. Кое как совладав с новой навигацией я опустилась на уровень его глаз. Но меня все равно разворачивало в полет, будто ноги у меня совсем призрачные (я, кстати, не смотрела).

- А это, чтобы ты мне больше не вредила и довела обещанное до конца.

- А чем же я тебе вредила?!!! Сдурел совсем!?

- Ты думаешь я не знаю, что все что происходило - это дело рук тебя и твоих друзей, которые решила так надо мной поиздеваться! Ты все и подстроила! Тебе так весело! Теперь пока ты не исправишь все, я тебя не выпущу. Вот побудешь там как эти твари- поймешь что к чему.

Мда. Видать у парня совсем крыша тю-тю. Ладно. Спорить не будем. Будем выкручиваться.

- С телом моим что?

- Да вон оно - не парься. Лежит на кровати отдыхает.

Но мне видно плохо.

- Послушай, - начала я- у меня отчаянно немеют пальцы и леденеют ладони (это было странное чувство, будто сквозь вату). Я хочу остаться в здоровом состоянии, когда выберусь отсюда. Будь добр - растирай мне руки, проверяй температуру тела. Ты за него БОЛЕЕ ЧЕМ ОТВЕТСТВЕНЕН!!! Понял?

Он подошел куда-то, прикоснулся к руке моего лежащего где-то тела, потрогал пальцы. Холодные. Я будто эхом почувствовала прикосновение к своим, но очень слабо, а он почувствовал холод от меня.

НУ что ж.. думаю, мне здесь будут не очень рады.

Больше я ничего не помню.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Фев 22 2021, 15:34

Описала то, что боялась забыть из сегодняшней ночи. Теперь можно и о вчерашнем. 21 февраля.

Сон был очень крутой и насыщенный событиями, но я его сразу не записала, а теперь уже поздно - почти ничего не помню. За ночь я проиграла этот сюжет дважды! Но все равно не запомнила. Sad
Характер сна магическо-волшебный с глубоким смыслом. Во сне я то была активным персонажем, то уходила "в камеру"

Осталось два фрагмента:

1. Два стихийных мага (пусть будет Номер1 и Номер2) мерялись силами. Что-то не поделили (важное по сюжету) и устроили бой. Сначала сражались у воды и я наблюдала за ними со стороны, потом они взлетели ОЧЕНЬ высоко и продолжили бой там.  Почти под облаками находилась и я (взлетела вместе с ними). Даже чуточку выше. Номер2  проигрывал. Я была уверена, что этот бой - спор и никто никого убивать не хочет, но было тревожно за него. Номер2 оказался в позиции ниже, а Номер1 запульнул в него какой-то волной энергии. С бешенной скоростью они оба стали падать вниз, но продолжали сражение. Я устремилась за ними, переживая за исход спора. Ощущение головокружения от высоты и опасности падения не оставляли меня.


2.  Финал сна.  В первый раз мне на него указали. Второй раз я ринулась к нему сама.

Большая тераса шикарного дома. На перилах кашпо с ростками. Весна и цветов еще нет. Один из ростков был особенным. В его центре жил крошечный хранитель. Фея, если хотите. Он был почти незаметен. Хранитель цветка не может его покинуть. Он его СЕРДЦЕ. Я должна была услышать это сердце - голос Хранителя и своим импульсом запустить процесс роста. Это было финальное действие, которое разруливало все остальные сложности и препятствия сна.

И я нашла его! Маленький росточек с сердцем-голоском Хранителя. Он выглядел как небольшая точка на нижней части ростка. Сам тип растения мне не удалось определить. Я взяла в руки корень из которого торчало вверх несколько хрупких побегов, прислушалась к голосу Хранителя и стала петь. И меня посетило такое искреннее и светлое счастье, что невозможно было не улыбаться и слезы сами полились из глаз. Я пела, а он рос в моих руках. Все больше веточек активно тянулись к солнцу и ко мне. Я подняла руки чуть выше, навстречу сияющему солнцу, раскрылась до конца и проснулась.

Даже с закрытыми веками я поняла, что свет в комнате более приглушенный, что я все еще улыбаюсь, хоть улыбка и испаряется с моего лица, а подушка мокрая от слез.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Пн Мар 08 2021, 23:05

8 марта 2021

1. С кем-то курила крепкие сигареты. Вкус был очень своеобразный. Не могу сравнить с реалом, потому что не пробовала. Процесс и эффект меня не очень впечатлили. Дало по мозгам.

2.Утром гуляла с подругой по курортному городу. Подруга отлучилась по делам, а мое внимание привлекла небольшая горная речка. Я подошла к месту, где в прозрачной воде плавали маленькие рыбки. Опустила руку в воду. Мне стало любопытно как они отреагируют на мою руку и смогу ли я поймать в ладонь одну из них.

Среди одинаковых шустрых рыбешек я увидела одну побольше. Она была черной с редкими белыми пятнами на теле. Она легко дала себя взять в руки. На ощупь была склизкая и безжизненная. Я удивилась. Почему она замерла? Испугалась? Положила ее на чистое мелководье. Лежит и даже ртом не шевелит. Решила ее сфотографировать, чтобы посмотреть в Яндексе что это за вид рыб такой. Но не успела достать телефон - рыбка дернулась и уплыла. Зато правая рука, которой я ее держала оказалась оплетена разными водными паразитами. Это были и маленькие змейки и разного вида и длинны червячки. На руке то оказывалась перчатка, то ее там не было.

Я опустила руку в чистую воду. Часть тварей снесло течением, но далеко не всех. Вокруг пальцев тугими кольцами обвивались змеи разных цветов. Я их стягивала, скидывала с руки. Делала это очень аккуратно, чтобы не укусили. Когда занималась змеями пальцы были без перчатки. Потом она появилась вновь. Затем я вытянула и выкинула червяков из перчатки, стянула ее и мне сразу стало легче. Было очень неприятное ощущение в руке, а после оно вообще переросло в сильную острую боль. Один из червяков вгрызся мне в ладонь и нырнул под кожу.

"Опять" - пронеслось у меня в голове... (Тут бы мне осознаться, но не вышло). Левой рукой я крепко перехватила запястье правой, не давая шанса этой гадости пройти дальше. Место, где находился паразит сильно болело и я видела тонкие красные линии по ходу его движения. Пальцем сильно преградила путь паразиту и заставила его двинуться в обратную сторону. Как только показалась его голова - смогла выдернуть тварь из руки и выкинуть.

Боль мгновенно исчезла. Я еще раз осмотрела руку и убедилась, что скинула с себя все. Вот тебе и чистая река...

Больше ничего не помню.

_________________
Думай так, будто тебя слышно.

Искательница, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
AdelaidaEF

AdelaidaEF


Сообщения : 512
Дата регистрации : 2020-12-02
Возраст : 40
Откуда : Брянск

зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник неОС AdelaidaEF   зеркало - Дневник неОС AdelaidaEF - Страница 3 4empty10Вт Мар 09 2021, 10:23

9 марта 2021
Запомнилась только вторая половина ночи.

Школа интернат. С детьми в ней особо не сюсюкаются. Очень часто возникают конфликты между учителями и учениками. Пятиэтажное здание без особых изысков, множество кабинетов. Каждый этаж был предназначен для чего-то своего (подробностей не помню).

Особенностью этой школы было то, что в ней велась двойная жизнь. Я сначала наблюдала одну - вполне обычную, хоть и довольно конфликтную и сложную, а затем другую...

Раз в неделю, а может и чаще, в белоснежную комнату без окон приводили конфликтных детей и иногда педагогов. Каждому из них предлагали наркотическое вещество на основе галлюциногенных грибов. Ребенок был в праве отказаться и уйти. Его конфликт продолжал расти, было очень сложно. На ребенка смотрели весьма враждебно. Но если он соглашался, то выйти из этого особого наркотического состояния было очень тяжело. На грибы подсаживались с первого раза. Поначалу человек понимает, что все то, что он видит галлюцинация и в ней можно делать все что хочется. Часто там выплескивали свою агрессию, которую не могли выразить в реальности. Но постепенно, когда грань реальности растворяется, он забывает как это было иначе и не может вернуться к нормальному видению и понять, что ему привиделось, а что действительно есть. Поэтому в этой школе, временами, случались довольно жестокие убийства. Ребенку казалось, что он борется с "тенью", а на самом деле убивал человека.

Я была одной из девочек в этом приюте. Точнее, часто смотрела ее глазами. Меня множество раз приглашали в белую комнату, но я каждый раз отказывалась. Допекли меня годам к 10, примерно. Я очередной раз сидела в белой комнате и слушала инструкции. После принятия нами "лекарства" мы начнем видеть вокруг себя источник наших проблем. Но должны понимать, что все это галлюцинация. В этот момент на самом деле мы будет продолжать оставаться в комнате и выйдем за ее пределы только поборов своего врага.

Я сидела на самой верхней ступеньке довольно высокой стремянки. Мне было удобно наблюдать из этой позиции за другими. Наверное, я была одной из самых маленьких участниц сегодняшней процедуры. Вокруг меня было много ребят от 15-18 лет.

Медсестра принесла "лекарство". В какой оно было форме - я не помню. Сижу оглядываюсь по сторонам. Жду. Внезапно, белоснежная комната приобрела очертания и краски, будто кто-то в компьютерной игре соизволил добавить деталей. С потолка свешивались множественные светящиеся хрустальные шарики, нанизанные на ниточку. Ниточек было много и они выполняли роль освещения. Стены и пол окрасились в цвета, появилась нехитрая мебель. Все люди исчезли, кроме моей учительницы с которой у меня и был конфликт. Это была не просто злость - это была настоящая звериная ярость. Она бесила меня каждым своим словом и жестом. Я ненавидела ее каждой клеточкой своего тела. Например, я помню как когда-то, когда я была еще совсем маленькой она не отпустила меня в туалет и я, не выдержав, описалась. Меня подняли на смех, отхлестали по лицу мокрой тряпкой, которой я вытирала лужу и не дали переодеться целый день. Я ходила мокрая, униженная, вонючая, высмеянная. Потом простудилась и сильно заболела. Да много всего было... (Боженьки, откуда это все в моей голове взялось??!!!)

И вот он передо мной - предмет моей ненависти. Воплощение всех моих обид и ада на земле. Я ринулась на нее, обвиняя во всем, что накопилось в душе. А она бросала надменные фразы и смеялась в лицо. Я всего лишь ребенок, а она гораздо старше и выше меня. Мое тело еще не выросло. Я маленькая и хрупкая, но в своей ярости очень сильная. Я подпрыгнула и вцепилась ей в голову руками. Свернув своей галлюцинации шею я на этом не остановилась и оторвала ей голову. При этом голова продолжала издеваться надо мной, а тело осталось стоять на месте. Чтобы она, наконец, заткнулась, я схватила свою жертву за рот и потянула в разные стороны. Голова легко поддалась и разлетелась на ошметки, будто старая ветхая тряпка.

Тишина.

Я, тяжело дыша, стала осматриваться вокруг. Боль в душе слегка утихла, но еще не совсем. Я подошла к двери. Там меня ждала медсестра.

- Я справилась со своей болью. - сказала ей я.

- Умница. Ты можешь идти. - она ласково улыбнулась и открыла белоснежную дверь.

Дверь открылась, выпуская меня назад в здание школы. Я пошла к себе в комнату на пятом этаже. Все вокруг казалось каким-то другим, будто я увидела все впервые. Особенно меня поразили ученики. Те, кто принимал "лекарство" для меня стали обнаженными. Я посмотрела на себя - я тоже совершенно голая. Мне стало неприятно. Я еще довольно маленькая и не сформировалась как девочка, но низ прикрыть захотелось. Обыскав свой шкафчик на предмет одежды я поняла, что у меня все забрали. Я стянула наволочку с подушки и обернула вокруг бедер. Путь будет хоть так. Я вышла снова в коридор. Пора было идти на урок.

На уроке я уже совершенно спокойно разговаривала с той училкой, которой отвинтила голову 5 минут назад. Она даже как-то ласково со мной разговаривала. Правда у меня перед глазами все временами вспыхивало яркими радужными пятнами и слегка плыло. Мне было муторно и, временами, я чувствовала себя эмоционально пустой.

Дальше было все не так интересно сюжетно. Она послала меня за видео ручкой на первый этаж. Я спустилась по лестнице, потом разговаривала с вахтером, пытаясь объяснить свой заказ.

Далее в какой-то каморке, где не помещалось почти ничего кроме грязной постели, узкого стола и электро плитки. Моя не очень трезвая и адекватная "мама" кипятила воду в ведре. Потом она ее сняла и поставила на постель, естественно пролив кучу кипятка мимо и чуть не ошпарила меня. Я сирота. Какая может быть мама??!!! Я запуталась в своих видениях и поняла это.

Гуляя как-то по коридору я увидела двух девушек между которыми был странный разговор. Выходило, что они назначают друг другу роли в этот приход... Договариваются о своих конфликтах заранее и решают таким образом множество проблем.

Потом я поняла, что каждому сидящему на грибах давали пару. Я воспринимала эту пару в зависимости от заданной роли. Вот в тот раз в коморке это была мама... в следующий раз мамой могу быть я... а может быть злой учительницей, которая бьет тряпкой по лицу маленькую девочку с большими от ужаса глазами... но при этом я, возможно, никогда не смогу увидеть настоящее лицо своего партнера и не узнаю его среди учеников школы.


_________________
Думай так, будто тебя слышно.

sashka, Люсси, Andrey_razrab1 и Meretdol поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник неОС AdelaidaEF
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Дневник неОС Дрим
» Дневник неОС Ola
» Дневник НеОС Ken'а
» Дневник неОС Ивия
» Дневник неОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Неосознанные (обычные) сновидения :: Дневники неОС-
Перейти: