Мир снов
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир снов

Форум для изучения осознанных сновидений
 
ФорумФорум  ВиджетыВиджеты  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дневник ОС Meretdol

Перейти вниз 
+24
AdelaidaEF
Дрим
Neptunian
Victor__v
LILI
samson
Phil
Valensiya
LaLa
Sibirskiy
Angle
sashka
fve
Снот
Mymkin
DDmitry
neka
RoHS
Meretdol
Искательница
Ken
Alla
Фантас
Люсси
Участников: 28
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
АвторСообщение
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Чт Апр 06 2023, 09:41

06.04.2023

Долгий неОС. Нахожусь в сновиденной общаге. Пошел в свою комнату, что в самом конце коридора. Подхожу к ней, а на двери вывеска типа "Кафедра истории Великобритании".
"Что за... Этажом ошибся, наверное".
Иду обратно. Для ускорения процесса взлетаю. ОСознаюсь!
Приземлился. К стенке закрепляться. Но... вынос.

Angle поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Апр 07 2023, 09:45

07.04.2023

№1

В неОСе опять был в сновиденном университете. Попал на какое-то совещание.  Народу набилось в кабинет много. Первое, что удивило, вел его старый начальник, который давно уже ушел. Что-то о соблюдении рабочей дисциплины и т.д. Потом женщин поздравляли и дарили им цветы.
Совещание закончилось. И не успели все разойтись, как пара мужиков стали "типа переодеваться", полностью раздевшись. "Вот дают! Женщины ж не все еще ушли".
Ладно. Выхожу из кабинета. А по коридору мне навстречу идет давно покойный друг. Причем ростику в нем не более полуметра, хотя лицо выглядит вполне по-взрослому.
На этом и ОСознаюсь!
Решил не раскрывать это и не отходить от сюжета сна. По нему меня ждала компания в комнате общежития, что находилось выше на пару этажей.
- Привет, Коля! Держи
Подаю ему руку. Он берется за нее.
- Пошли, посмотрим, что там у ребят.
Пока поднимались по лестнице беседовали о чем-то нейтральном. (Не стал приставать к нему с вопросами, как у него Там).
Но как поднялись на нужный этаж, друг подрос и превратился в незнакомого парня, который продолжал держать меня за руку. "Во как! Делаем вид, что не заметили подмену".
Подошли к комнате. А там уже вовсю идет гулянка. Нас приглашают за стол.
Вижу еще одного товарища, который погиб давно, в 1990 г. (Много лет он мне не снился!). Подхожу, здороваюсь и рассматриваю его: немного похож, но различий достаточно много.
... На этом просыпаюсь.

№2
Был долгий ОС. По ощущениям более 5 минут. Как ОСознался не помню. Но, скорее всего, прямым входом, т.к. перед этим был перерыв во сне, гипногогика и много попыток уцепиться за картинку.
Первая половина сна совсем из памяти вылетела. Помнятся какие-то производственные помещения, много женщин-работниц.
Помню, что несколько раз для закрепления рассматривал и тер руки. Пальчики флуктуировали: то их больше, то меньше, то вместо пальца небольшой бугорок. Приходилось тереть, чтобы более-менее приводить кисти в норму.
Вышел на городскую площадь. Решил поэкспериментировать с Потоком.
- Отнесите меня в прошлое! На сорок лет назад! Мне 15 лет!
Поджимаю ноги, парю. Вспоминаю, как я выглядел в 15-ть.
Меня немножко поводило в воздухе, но никуда не понесло. "Так, опять не работает".
Упрощаем задание. В плане было использовать Поток для перемещения к видимой цели.
Огляделся. Метрах  50-ти, за стоянкой машин, памятник.
- Отнесите меня к памятнику!
Поджимаю ноги. Понесло.
- Быстрее.
Скорость увеличилась.
Приземлило прямо на постаменте. Бронзовый макет "Катюши" и три человеческие фигуры. "Видимо памятник инженерам-конструкторам". Порассматривал детали, пощупал. Спрыгнул вниз.
Вышел на улицу. Дома старинной архитектуры, века XIX-го, песочного цвета, этажей 6-7.
- Отнесите меня на крышу вот этого дома!
Поджимаю ноги. Меня поднимает вертикально вверх на уровень крыши и останавливает.
- Э... А на крышу-то отнести!
Зрение ухудшается, все становиться размытым и в дымке. Пришлось уже своими усилиями, в несколько взмахов рук долетать до крыши. Сажусь... Вынос.

sashka, Mymkin, Искательница, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Апр 14 2023, 10:13

14.04.2023

№1

Шел по городу. Взлетел. ОСознался!
Проткнул пальцем левую ладонь.
В полете дал установку, чтобы меня отнесли к одному человеку.
Понесло. Подняло метров на 100. Пролетал над промышленной зоной.
В полете рассматривал и тер руки. В начале пальцев было нормальное количество, но они были неестественно тонкие и вытянутые. Стал пересчитывать пальцы на левой руке. Оказалось 6. Пересчитал с тем же результатом.
Периодически высказывал вслух, куда меня нести.
Стало теряться зрение, оно стало туннельным.
Посадка. Стал звать человека (но ошибся в имени). Тот откликнулся. Пошел на голос.
Зрение восстановилось. Искомый человек выглядел необычно. Несколько "фентезийно". В набедренной повязке из шкуры.
Поговорили. В процессе - вынос.

№2
По сюжету народ собирался на концерт какой-то знаменитой рок-группы в концертный зал за городом. Пошел тоже, обгоняя группы людей.
"А что это я иду? Лететь получится быстрее".
Взлетаю. ОСознаюсь!
Решаю на концерт все же посмотреть. В начале полетел в нужную сторону. Потом подумал, что на полет могу истратить много энергии (Не догадался попросить отнести меня до зала).
Сел на дорогу. "Ловим тачку!"
Едет старый "Жигуль" светло-зеленого цвета. На крыше у него прикреплен большой лист фанеры. За рулем дедок. Торможу. Сажусь к деду. На заднем сиденье бабушка с внучкой.
- Подбросите?
- Да.
По пути о чем-то с дедом разговаривали (забыл). Ехали 3-5 минут. Свернули налево. Проехали центральный вход и стали подниматься на холм.
- Остановите здесь. Спасибо!
Вышел. За забором по склону холма открытый зал амфитеатром. Спустился к кассе. Очереди не было. Прочитал, что билет стоит 80 рублей. (Читалось вполне нормально). Порылся  кармане, где обычно деньги лежат. Вынул ворох банкнот. Выбрал сотенную.
- Пожалуйста.
Кассирша отдала билет и предупредила:
- Концерт будет идти до 22.00.
Пошел к воротам... Вынос.

sashka, Искательница, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вт Апр 18 2023, 10:34

18.04.2023

Находился в сновиденной общаге. Сидели с тремя ребятами за столом в чужой комнате, разговаривали. То-ли отвлёкся, то-ли заснул прям за столом, но смотрю - двое из компании куда-то исчезли. Удивился. Поговорил с оставшимся человеком. Собрался идти в свою комнату.
Вышел в коридор. "Что-то необычно я себя ощущаю. Не сон ли это?"
Тыкаю пальцем в стенку. Она прогибается, но не протыкается. Повторяю попытку. Палец входит в стену. ОСознаюсь!
По коридору идет мужчина лет 55-60, в бороде. Я:
- Смотри.
Протыкаю еще раз стену.
- Знаешь, что это такое?
- Нет.
- Это значит, что я сплю и все это сон.
Решил дойти до своей комнаты, что в самом конце коридора, посмотреть, кто в ней сейчас живет.
Поджал ноги и полетел в ту сторону, ведя правой рукой по стенке для закрепления. Но состояние было крайне нестабильно.
Вспомнил план. Остановился. Стал формировать намерение... Вынос.

vasilisa, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Ср Апр 19 2023, 10:20

19.04.2023

Был долгий неОС в нескольких ЛСП-шных локациях.
Выхожу "на зады" бабушкиного дома. Зима. Сугробы выше человеческого роста и пробитая в них тропинка. Пошел по ней. Потеря зрения. Когда оно восстановилось, оказался на поле с круглыми бассейнами воды. Удивился изменению обстановки. Объяснил это себе тем, что видимо был пьян, память отключилась и я сюда забрел. "Хорошо, что еще в воду не упал. Так ведь и потонуть можно!" Еще удивило, что зима сменилась на лето. Но и это объяснил тем, что мол вода в бассейнах тёплая.
Надо выбираться. Огляделся. Неподалеку начинался город, виднелась церковь. Пошел туда. Проходя под каменной аркой дома наконец-то догадался, что все это сон.
Проткнул пальцем стену. Так и есть!
Вначале решил дойти до церкви. День сменился вечером. Понял, что скоро проснусь и надо бы позаниматься планами.
- Отнесите меня к ... такому-то человеку!
Поджимаю ноги, левитирую.
Понесло, но как-то неуверенно и не быстро.
Для закрепления сцепил руки в захват и стал петь. Не очень помогло. Вскоре пропало зрение. Некоторое время держался на тактилке и слухе (опасаясь, при этом, что пою уже физическим телом)... Вынос.

sashka, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пн Май 01 2023, 09:33

01.0.2023

Утром было много гипногогики. За одну картинку сумел зацепиться.
Оказался у здания. Потер руки для закрепления. Огляделся.
Чуть ниже здания располагался зеленый дворик. В метрах 40-50 от меня стоял пирамидальный куст с ярко сиреневыми цветами.
- Отнесите меня к этому кусту!
Поджимаю ноги. Понесло. Опустило.
Вблизи это уже выглядело как высокий, метра 1,5 цветок с крупным сиреневым бутоном. Пощупал его, ощущения вполне реалистичные. Стал накрапывать небольшой дождик.
Развернулся к дому. Этажей 6-7, сталинский ампир. Но часть крыши с левой стороны разрушена.
Наметился на сохранившуюся часть крыши.
- Отнесите меня на крышу этого дома!
Резко потянуло вверх и назад.
- Эй! Мне вперед надо! На крышу!
Направление полета изменилось в нужную сторону. Но пропало зрение.... Вынос.

Мария, Люсси, Mymkin, Искательница, Angle, dragonsinger и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вт Май 02 2023, 10:19

02.05.2023

№1
Шел по заснеженной аллее. Подпрыгнул. Прыжок оказался неестественно длинным и затяжным. "Странно. Так ведь только во сне бывает". Стал протыкать левую ладонь. С трудом, но удалось. Сон!
Выполняем план.
Аллея была достаточно длинной, метров 200-300. В конце ее виднелись пятиэтажки.
- Отнесите меня к ним!
Подняло, понесло. Захватил ком снега и в полете его мял для закрепления. Летел так минуты 2-3.
Приземлился. У дома стоит парочка: папа с сыном лет восьми.
Подошел к ним. Стал спрашивать, что это за место. (не помню, что ответили). Спросил, как зовут мальчика.
- Сережка.
Заметил, что мальчик на снегу только в носках. Его папа пожаловался, что не хватает на обувь.
"Ладно. Займемся сновиденной благотворительностью". Very Happy  
В доме магазин.
- Пойдемте.
Обувной отдел в нем таки оказался. Сам выбрал мальчику кожаные туфли коричневого цвета. Помог одеть.
- Не жмет?
- Нет.
- Ну тогда нормально. Идите.
... Вынос.

sashka, Люсси, Искательница, Angle, dragonsinger и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вт Май 02 2023, 20:33

02.05.2023

№2

Сидел на остановке. Мимо проехал автобус (еще советского образца), из окна которого махал рукой мой товарищ.
Пошел за автобусом. Повернул налево. Улица идет под уклон и открывается вид на очень большую равнину внизу. За ней холмы, и вдалеке, подернутые дымкой горы.
Еще в неОСознанном состоянии даю команду:
- Отнесите меня вон к той, самой дальней горе!
А она вдруг взяла и исчезла. "Ага! Это сон!" ОСознался!
Наметился на дома, что стояли на холмах поближе. Но все равно далеко, в нескольких километрах.
- Отнесите меня к тому дому!
Поджал ноги. Понесло. Не быстро.
В полете в руках незнамо откуда появились ножницы. Игрался ими, периодически переводя взгляд на руки и осматривая окрестности. Летелось метрах в 10 над землей. Пролетал "кладбище" циклопических, разрушенных механизмов. Даже подумалось приземлиться здесь, чтобы их получше рассмотреть. Но решил все-же закончить выполнение плана и долететь до заказанного объекта.
Летел долго. Приладился острием ножниц тыкать себя по бедрам для удержания. Болезненно, однакоSmile  Не помогло. Пропало зрение. Но еще минуты 1,5-2 держался на тактилке, приговаривая:
- Зрение возвращается! Зрение возвращается!
Не судьба... Вынос.

Искательница, Angle, Фантас, Infori0 и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Май 05 2023, 10:00

05.05.2023

Находился в каком-то офисном здании, в большой комнате с высокими потолками. Чем занимался, не помню. Под конец решил взлететь. Взмах руками - я под потолком. ОСознаюсь!
Приземлился.
Я в одном конце комнаты. В другом, метрах в 10-ти стоит мягкая мебель светло-кремового цвета.
- Отнесите меня вон к тому креслу!
Поджимаю ноги. Принесло. Пощупал кожаную обивку.
- Отнесите меня в другую комнату!
Есть ли она, - не знаю. Дверей не заметил.
Поджимаю ноги. Понесло. Широкие двери открыты. Они ведут в громадный полутемный зал. А налево открытая дверь в комнату поменьше. Меня останавливает аккурат на пороге между этими двумя помещениями. Мол, заказывали в другую комнату - пожалуйста! Сами выбирайте в какую.
Полумрак. Понимаю, что скоро проснусь. Руки в захват. Жамкаю.
- Отнесите меня на море!
Понесло. Но буквально сразу пропало зрение. С минуту удерживал внимание на тактилке... Вынос.

sashka, Люсси, Искательница, Angle, Фантас, Infori0, Neptunian и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Фантас

Фантас


Сообщения : 708
Дата регистрации : 2020-05-12
Откуда : Онейрон

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Сб Май 06 2023, 18:32

Meretdol пишет:
[b]02.05.2023
Пролетал "кладбище" циклопических, разрушенных механизмов. Даже подумалось приземлиться здесь, чтобы их получше рассмотреть.

Интересная локация. Был там уже или в первый раз?

_________________
Dormiens vigila

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://oneiron.ru
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пн Май 08 2023, 13:09

Фантас пишет:
Meretdol пишет:
[b]02.05.2023
Пролетал "кладбище" циклопических, разрушенных механизмов. Даже подумалось приземлиться здесь, чтобы их получше рассмотреть.

Интересная локация. Был там уже или в первый раз?

Впервые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вт Май 09 2023, 14:53

09.05.2023

Уже пора было вставать, но сумел задремать...
Иду по улице. Подпрыгиваю. Несет несколько метров вперед. Сон!
Остановился. В руках пакет с вещами. Отбросил его за ненадобностью.
- Отнесите меня к С.П.!
Поджал ноги.
Понесло. Пропало зрение. Сцепил руки в захват для удержания.
- Быстрее!
По ощущениям полет убыстрился, но ненамного.
- Еще быстрее!
Во втором случае результата не заметил.
Пару раз повторил  кому меня надо отнести.
Не судьба... Вынос

Angle и Миака поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вт Май 16 2023, 23:00

16.0.2023

Долгий неОс.
Иду по небольшой площади со своими тремя одноклассницами. Одна из них - Оля, моя юношеская любовь (сниться периодически, хотя не виделись давно).
Хочется взлететь. Взмах руками, я в воздухе. ОСознаюсь!
Приземлился.
- Девчонки, смотрите!
Наклоняюсь к асфальту и протыкаю его пальцем.
И тут вижу, что взгляд Олечки меняется. Он вполне сознателен, тяжел. И она ощущается не как обычный спрайт, не как еще две девочки рядом с ней, а очень реально.
Удивляюсь. В моих ОСах это редкость.
Мизинец правой руки на нее (Да-да, я тоже почитывал КастаньедуVery Happy и что так нужно делать  внезапно вспомнилось во сне).
- Покажи свое истинное лицо!
- Нет!
Ответ тверд, но черты лица начинают терять схожесть с Олей.
Я, еще раз:
- Покажи мне свое истинное лицо!
- Не покажу!
Черты ее лица истончились и практически утратили схожесть.
- Блин, что же ты такое?
Она ехидно улыбается...
И я вылетаю из ОСа.

sashka, Искательница, Angle и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Ср Май 17 2023, 09:56

17.05.2023

Большой зал. Подпрыгиваю, взлетаю. ОСознаюсь!
Приземлился. Проткнул пальцем стенку.
Потер руки, голову.
Стал вспоминать, куда я собирался перемещаться Потоком. С трудом вспомнил вариант "аптека".
Подпрыгнул, завис в воздухе.
- Несите меня в аптеку!
Вообще ноль реакции!
- Поток, отнеси меня в аптеку!
Никакого движения.
... Вынос.

Искательница поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вс Май 21 2023, 10:23

21.05.2023

Ночью проснулся и не мог заснуть часа два. Пришлось даже снотворное пить. Так что получилось непреднамеренное прерывание сна. И понеслось:

№1
Зима. Иду по улице. Дорога под уклон, ледок. Разбежался, покатился. В кого-то врезался.
Тут внезапно темнота... и я оказываюсь в каком-то складском помещении, без верхней одежды, без вещей. Начинаю соображать, как я здесь очутился. "Может я головой ударился и меня сюда оттащили?... Нужно выбираться."
Пошел к выходу. Вышел на улицу. Вечер. А мне на встречу идет чувак: плечи широченные, но без головы, только одна шея из воротника торчит. И угрозой от него веет!
И тут я догадываюсь.
- Что? Испугать меня хочешь? Типа - кошмарик? Да сплю я, сплю! И тебя съем!
Хватаю его за шею, к себе и начинаю втягивать солнечным сплетением. Не лезет, гад! Приходится руками упихивать, насилу справился. Но какого-то особого прилива энергии из-за поглощения не почувствовал.
Пошел дальше... Тут у меня часть ОСа из памяти выветрилась...
Заключительная стадия. Я на городской улице. Вспоминаю о квесте.
- Поднимите меня высоко над землей!
Поджал ноги, левитирую.
Понесло, но параллельно земле.
- Выше! Выше!
Нет, вверх не несет.
Остановился. Метрах в 50-ти многоэтажный дом. На уровне 3 этажа большой плакат. Нацелился на него.
- Поток отнеси меня к нему.
Понесло, но как-то вяло. Даже пришлось сделать гребок руками, чтобы до плаката коснуться... Но будем считать, что получилось... Вынос.

Искательница и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вс Май 21 2023, 10:42

21.05.2023

№2

Сидел в большой классной комнате в которой было много военных. Посмотрел на себя - тоже одет в форму. "Меня что, снова призвали?!" И на этом ОСознался! Проткнул сидение стула пальцем. Гуд!
Походил по классу, поговорил со снолюдьми. К молодому лейтенанту:
- Товарищ лейтенант. У меня правильно ремень одет?
- Нет.
Начинает мне его поправлять. Я:
- Да Вы смелее. Я все равно сплю.
Взглянул на меня несколько растерянно.
Ладно, решил уходить. Пожелал всем всего хорошего.
Открываю дверь и оказываюсь в школьном классе. Сидят ребятишки лет 10-ти. Нацелился на мальчика в очках на последней парте.
- Отнесите меня к нему!
Поджал ноги. Принесло.
"Хорошо. Дальше".
- Поднимите меня высоко над землей!
Зависаю. Ничего не происходит.
- Дети, помогайте мне!
Подбежали, стали меня подталкивать вверх. Но Поток все равно не действует.
- Дети, выкиньте меня в окно!
Понесли. Смотрю, а одно окно открыто.
- Кидайте из него!
Донесли, выкинули.
В воздухе развернулся, помахал им рукой.
Вишу на уровне 4 этажа.
- Поток, подними меня высоко над землей!
Начался медленный вертикальный подъем.
- Быстрее! Вверх!
Движение убыстрилось, но ненамного. На повторные команды ускорить подъем Поток уже не откликался.
В результате подняло метров на сто. Видел на земле крыши домов, верхушки деревьев. Хотел отдать следующую команду на перенос в космос. Но... вынос.


Последний раз редактировалось: Meretdol (Вс Май 21 2023, 11:19), всего редактировалось 1 раз(а)

Искательница и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вс Май 21 2023, 10:51

21.05.2023

№3

Увы, этот ОС я "заспал". Не захотелось тянуться за телефоном и записывать. Поэтому, когда после очередного сна проснулся, уже не смог вспомнить.


Последний раз редактировалось: Meretdol (Вс Май 21 2023, 11:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Вс Май 21 2023, 11:09

21.05.2023

№4

Долгий неОС. Записался и иду в первый раз в бассейн. С собой ни плавок, ни мочалки с мылом не взял, зато тащу матрас (спальный Smile ). Провели меня в помещения, народу много, что-то бурно обсуждают. А я все беспокоюсь, где бы мне плавками разжиться.
И тут бац! Я уже плаваю в бассейне. Он с искусственной волной оказался. Покачался, покайфовал.
Но мысль гложет, не помню ведь событий между приходом и бассейном. Вылез. Понял. Сон!
Нагнулся, проткнул пальцем кафельный пол. Есть!
Поворачиваюсь к бассейну. А он уже уменьшился в несколько раз, люди исчезли, вода грязноватая, мусор на поверхности плавает.
Пошел местность исследовать. Зашел в другой зал, пооткрывал разные ящички. Запустение. Смотрю, стоит сервант, совсем как у меня дома. И рюмки хрустальные в нем такие же. Взял одну. Левой рукой не глядя пошарил в глубине в надежде нащупать какую-нибудь бутылочку Wink . Нащупалась почему-то чекушка водки. "Эх, ладно". Открыл, налил рюмку, глотнул. Вкус горький, водочный, а вот градус не очень ощущается. Отбросил бутылку и рюмку от себя.
Пошел в другую комнату. Вся завалена вещами. Ходил, рассматривал, ощупывал для закрепления.
Вышел обратно. Снова попал в зону бассейна. Пока вспоминал план... Вынос.

Искательница, Angle и Фантас поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Ср Май 24 2023, 11:22

24.05.2023

№1

Иду по аллее. Хочется взлететь. Взмах руками и я в воздухе. ОСознаюсь!
Опустился на землю. "Давай выполнять планы". На сегодня было попытаться долететь с помощью Потока до одного здравствующего и одного уже, увы, покойного друга. Начал с первого.
- Отнесите меня к Николаю Б.!
Подпрыгиваю, зависаю в воздухе. Но ничего не происходит. Вообще никакого движения.
Повторяю запрос. И снова ноль реакции... Ладно. Приземлился.
- Тогда, Поток, принеси ко мне Николая Б.!
Ожидаю, но безрезультатно.
Теряется зрение... Вынос.

Фантас поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Ср Май 24 2023, 13:06

24.05.2023

№2

ОСознаюсь традиционно для себя - подлетом. Решаю для начала позакрепляться.
Даю установку голосом:
- Я буду находиться в этом ОСе более пяти минут.
Начинаю для закрепления растирать тело, рассматривать руки. Но, несмотря на все мои действия, где-то через минуту зрение ухудшается и пропадает. Руки в захват, жамкаю, стараюсь удержаться и вернуться в сон.
Не удается. Просыпаюсь... но, как оказалось, это было ЛП.
Лежу на кровати и не могу разлепить глаза. Испугался. Встал и пошел наощупь. В комнату зашла женщина и спросила, что случилось.
- Да вот, проснулся, а зрения восстановить не могу.
Она взяла меня за руку.
- Ничего-ничего, сейчас все пройдет. Это бывает, если сон был очень глубокий.
И вправду, начинаю видеть свет, зрение потихоньку возвращается... И я просыпаюсь в реале.

P.S. Если сложить время в ОСе и ЛП, думаю, что пять минут как раз наберется. Так что установку я выполнил.

Infori0 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Май 26 2023, 11:09

25.05.2023

Долго бродил по локации, разскивая одно место. Знал, что оно здесь должно быть. В процессе конфигурация окружающего пространства изменилась два раза. Это и помогло ОСознаться.
- Поток, отнеси меня к Николаю Б.!
Подпрыгнул, завис. Понесло сначала вперед спиной, потом развернуло.
- Быстрее!
Полет ускорился, но ненамного. Повторные команды были безрезультатны.
Пропало зрение. Стал тереть ладони. Но вскоре почувствовал тело в кровати... Вынос.

P.S. Что-то мне не удается добраться до объекта, который я не вижу. Банально не хватает времени ОСа.... Ну, хоть в этот раз Поток откликнулся и понес.
И еще наблюдение: сильно ускорять движение в Потоке не удается. Скорость перемещения увеличивается незначительно. А как с этим обстоят дела у других?

sashka поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
sashka

sashka


Сообщения : 2966
Дата регистрации : 2017-10-18

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Май 26 2023, 16:30

У меня, например, зависит от качества ОСа. К Потоку (для себя называю его Ветром сновидений) я не обращаюсь специально, а просто концентрируюсь на цели. И по мере концентрации тоже возникает самопроизвольная движуха. Скорость полета зависит от силы и качества концентрации. Но что интересно, этот полет всегда заканчивается сам: это означает, что всё - я на месте. Можно открывать глаза и осматриваться.
Но один раз, правда, полета не было, я оставалась на месте, а вокруг меня кружил вихрь. И потом объект сам влетел ко мне в комнату ))

Meretdol поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пн Июн 05 2023, 22:24

05.06.2023

Несколько раз менялись локации. Когда оказался в своей квартире, понял, что сплю.
В комнате был и мой товарищ.
Вспомнил план.
- Юра, смотри.
Подошел к серванту и проткнул ладонью закрытую нижнюю дверцу. Рука вошла легко.
- Вначале попробуем нащупать, что попадется.
Вожу рукой. Натыкаюсь на предмет. Вытаскиваю - пустая стеклянная бутылка коричневого цвета безо всяких этикеток.
- Давай еще раз!
Снова руку сквозь дверцу. На этот раз вытащил коробок спичек.
- Теперь нужно найти что-то определенное.
Товарищ:
- Давай деньги.
- Хорошо, пусть будут деньги.
Прежде чем засунуть руку уточнил:
- Это будут бумажные деньги.
Засовываю, шарю. Нащупал несколько бумажек. Тяну. Точно - деньги. Штук пять иностранных банкнот (не стал разглядывать, чьи они). Передал их Юре, а он положил на стол.
- Ищем еще.
Засовываю руку глубже, выше локтя. Нащупываю целую стопку бумажек. Захватываю целую горсть. Вытягиваю. В руке толстенный ворох пятитысячных купюр. Передаю товарищу.
Лезу за следующей партией. Хватаю еще стопку. И тут я даже сквозь доску стал видеть свою руку и деньги. Вытянул, отдал Юре. Он все это укладывает на стол.
- Ладно, хватит.
Подхожу к столу. А там денег явно прибавилось: три стопки 5000 купюр, каждая сантиметров 10 высотой, одна стопка поменьше 1000 купюр и несколько иностранных банкнотVery Happy .
Товарищ:
- Ого! Сколько! Надо их пересчитать.
- Да брось ты это.
- Нет, надо считать.
Начинает пересчитывать банкноты. В комнате появляется еще один товарищ, который бросается ему помогать.
- Ну, считайте. Главное запомните - вначале была бутылка, потом коробок, а затем деньги...
На этом просыпаюсь.

Phil, DDmitry, Mymkin, Искательница, Angle, Фантас и Infori0 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Ср Июн 07 2023, 14:50

07.06.2023

№1

ОС был  первой половине ночи. По ощущениям очень долгий. Но запомнилось немного.
Выпивал и беседовал со снолюдьми.
Летал по улице. Низко. Решил, что нужно добавить высоты. Взмахами рук поднялся на уровень четвертого этажа.
В конце сидел на невысоком постаменте, думал о своем. Прибежало несколько собак. Одна из них, довольно крупная, тёмно-коричневого окраса попыталась ко мне забраться. Пока сгонял, мой постамент "подрос" метров на 10. Немного боязно было прыгать. "Да чего бояться, сон же!" Прыгнул, взлетел и полетел над улицей.

№2
Шел с двумя друзьями. Чуть их опередил. Захотелось взлететь, что с успехом и осуществил. ОСознался!
Перелетел наискосок улицы к стене кирпичного дома. План вспомнил сразу.
- Я выну из стены фиал с эликсиром здоровья!
Сую руку в стену, загребаю что есть и сразу вынимаю ее обратно. В ладони лишь желеобразная сновиденная субстанция.
- Еще раз.
Снова руку в стену. Стараюсь что-нибудь нащупать, но не выходит. Делаю еще одну попытку с тем же результатам.
Подошли мои товарищи.
- Ребята, ну почему ничего не удается найти?
Недоуменно пожимают плечами.
Один из них Коля Б. Вспоминаю, что в отношении него у меня тоже планы были. План в целом таков: Предмет (фиал с эликсиром) - Портал (дверь в квартиру) - Поток (чтобы отнес он меня к Коле). В общем - ППП Smile .
Отхожу метров на 20. Но вместо того, чтобы скомандовать Потоку, начинаю рисовать в воздухе портал. Ничего не выходит.
Мимо идут 2 девушки.
- Девчата, ну почему у меня портал не получается? Может предмет достать удастся?
Наклоняюсь и протыкаю рукой землю. Вожу в поисках хоть чего-нибудь, но безрезультатно...
Вынос.

Искательница, Angle, Фантас и dragonsinger поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пн Июн 19 2023, 21:12

19.06.2023

Проснулся утром, времени было еще достаточно, чтобы полежать-подремать. Ни на что особо не рассчитывал. Но удалось балансировать в ОСознаном состоянии на грани сна и яви, то "погружаясь", то "всплывая".
В первое такое погружение оказался на улице рядом с кирпичным домом. ОСознание пришло сразу. И план тоже помнился хорошо. Подошел к стене с намерением вытащить из нее фиал с эликсиром здоровья. Смотрел, как вводил руку в поверхность. Стал шарить. Стена при этом стала полупрозрачной, видел силуэт руки в ней. Захватил и вытащил сгусток материи. Но это оказалась сновиденная масса сероватого цвета, вязкая на ощупь.
- Коль так, буду вытаскивать что попадется.
Опять засунул руку в стену. На этот раз не стал смотреть. Но так ничего и не нащупал....
Всплытие...

Через некоторое время снова погружаюсь. Улица. Наклоняюсь к асфальту и просовываю руку в надежде найти хоть что-то. Нет.
- Я нащупаю монету.
Ищу. Нахожу что-то мелкое, вынимаю. Очищаю от сновиденной массы. Точно - монета! Советский пятакVery Happy ...
Всплытие...

Погружение...
Нахожусь у подъездной двери дома. "Теперь поэкспериментируем с порталом". Иду к двери. Из нее выходит женщина средних лет и преграждает мне дорогу. За ней появляется девочка лет 10-ти. Мешают пройти.
- Что такое? Пропустите!
Пока с ними препирался...
Всплытие...

А потом началось самое интересное и лично для меня необычное. Я уже стал ощущать свое физическое тело (лежал на животе), слух стал улавливать звуки реала. Но при этом руки ощущались астральными (хотя никаких вибраций не было). Стал медленно, чтоб не дернуть физтушкой, вводить их в диван. Левая зашла на половину ладони. Зато правая - по локоть. Стал шарить под диваном в поисках коробки, которая в реале там лежит, но не нашел (Вообще-то коробка лежала чуть дальше, ближе к стене)...
Всплытие...

Очередное погружение.
На этот раз сноиденного тела не было. Вижу море и несколько ледоколов, выстроившихся в ряд. Звучит песня в оркестровом исполнении, женский голос. О кораблях, о мужественных полярниках и т.п. Песня мне не знакома. Красивая! Через пару куплетов замечаю, что часть слов поется на иностранном языке, и чем дальше, тем меньше русских слов...

... И тут меня, увы, разбудили Crying or Very sad

Искательница и Angle поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Окт 06 2023, 23:31

06.10.2023

Три месяца ОСов мало (не больше 10-12 в месяц) и совсем короткие типа "взлет-посадка" Crying or Very sad
Но тут нежданно удалось неплохо.
Давно собирался протестировать в Осе выкат из тела для попадания в домашнюю локацию.

№1
Разговариваю с каким-то молодым парнем. В процессе просто понимаю, что это сон.
Он прислонился к стене дома и достал сигарету. Вспоминаю, что так неоднократно закреплялся. Прошу у него закурить. Дал. Прикурил (в реале я не курю). Продолжаю с ним говорить, но чувствую, что закрепиться не получается. Вспоминаю, что нужно попытаться выкатиться.
Уже пропало зрение. Откидываюсь спиной назад. И, когда стало "притапливать" в поверхность, делаю перекат влево....
Лежу. Думаю: "Ну вот, не вышло". И тут понимаю, что лежу на животе не на кровати, а на полу. Никаких вибраций не чувствовалось.
"Есть!" Встал на карачки и щупаю окружающее меня пространство. Понимаю, что попал не домой. (Видимо, когда выкатывался, не сумел дать четкое целеуказание). Слышу голос своего товарища. (я с ним вечером по телефону в реале общался). Иду на голос. Твержу: "Зрение возвращается! Зрение возвращается!"
Таки вернулось!
Товарищ лежит на диване, что-то мне рассказывает. Обстановка в комнате незнакомая. По интерьеру и мебели - года 70-80-е XX столетия.
Осмотрелся. Подошел к подоконнику, который был заставлен цветами (в основном кактусами).
- Коля, а где это мы с тобой находимся?
- В Ленинграде.
- Точно в Ленинграде? Не в Москве?
- Точно.
- А это именно Ленинград, а не Санкт-Петербург.
- Ленинград.
- А какая это страна?
- Ну что ты пристал! Сам что-ли не знаешь.
Не стал дальше расспрашивать.
- Надо все запомнить!
В центре комнаты стол. Подошёл. Вспомнилось, что кто-то из наших девушек прямо в ОСе записывал информацию для запоминания.
На столе несколько исписанных тетрадных листов, ручка. Ищу куда лучше записать. Коля протягивает мне лист, где половина страницы свободна. Пишу "Ленинград" (писалось с трудом), "Философ" (это кликуха товарища в наших кругах). "Комната".
- Ладно, Коля, пойдем посмотри, что здесь еще есть.
Вышли из комнаты. Коридорчик. Налево что-то типа маленькой кухоньки, без окна, с тусклой лампочкой. "О, может тут какие продукты есть?". Но вместо холодильника стоял деревянный шкаф. Открыл - пусто.
Пошли в другую комнату. Больше первой. Никого. Дверь на балкон. Открыл, вышел. Зима или поздняя осень, снегопад. Вначале захотел вылететь с балкона, но потом решил продолжить исследование пространства. Вернулся в комнату.
- Пойдем, Коля, теперь посмотрим, что у соседей.
Вышли из квартиры. А там небольшой замкнутый коридор безо всяких дверей.
- Ну и как нам, Коля, из этого выбираться?!
- А вот кнопочка!
И вправду, на стене неприметная кнопка. Нажал. Стена раздвинулась. Кабина лифта. Зашли.
Коля нажал на кнопку 2 этажа. Ощущение движения вниз. Взял его за руку. Он стал вырываться и отпрыгивать от меня. Запрыгнул прямо в стенку. Вытащил его обратно. Но это был уже не товарищ, а какое-то приземистое черное мохнатое существо, типа черта, которое стало на меня напрыгивать.
Собрался указать на него пальцем и проверить светимость... Вынос...
По ощущениям - в районе 5-7 минут в ОСе пробыл!

Phil, Искательница, Infori0, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Meretdol

Meretdol


Сообщения : 2226
Дата регистрации : 2020-06-05
Возраст : 56
Откуда : Подмосковье

Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Дневник ОС Meretdol   Полёт - Дневник ОС Meretdol - Страница 21 4empty10Пт Окт 06 2023, 23:42

06.10.2023

№2

В неОСе сижу в каком-то зарубежном отеле. Служащий советует мне посетить клуб под названием "Мата Харатэ". Типа там классно!
Проговариваю про себя название, стараюсь запомнить. За этим занятием "всплываю" из сна. "Было б хорошо в Осе это место посетить". Продолжаю проговаривать название.
И тут я вижу, что лежу на кровати, а по улице ходят люди. В начале это меня ничуть не смутило. Но когда все внезапно замерли, понял, что я во сне!
Точно, лежу на кровати прямо на улице. Встал. Попытался проткнуть стенку дома. Не получилось. "Да и хрен с этим! И так понятно, что сплю! Пойдем лучше поищем клуб "Мата Харатэ"
А спросить то некого. Все замерли и не подают признаков жизни.
Обошёл дом. Вход. Еле сумел открыть дверь. За ней тамбур. Еще дверь. Открываю, а дальше длинный сужающийся проход. "Э... Знаем мы эти штуки. Я сюда не пойду".
Вышел из здания. Вдалеке увидел движущихся людей. Побежал в ту сторону. Нагнал женщину с девочкой.
- Подскажите, как мне пройти в клуб "Мата Харатэ"?
... Но картинка темнеет... Вынос.

Phil, Искательница, Infori0, Neptunian и Омен поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дневник ОС Meretdol
Вернуться к началу 
Страница 21 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 19, 20, 21
 Похожие темы
-
» Дневник НеОС Meretdol
» Дневник ОС Ola
» Дневник Ken'а
» Дневник ОС Дрим
» Дневник ОС Agony

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир снов :: Осознанные сновидения :: Дневники ОС-
Перейти: